Loading...

データ取得中...

2019年8月上旬 陸上競技大会日程


このページでは2019年8月上旬に開催される、全国の陸上競技の大会日程を掲載しています。

大会日程は変更になる場合があります。

8/1~第1回関西学連陸上競技会
8/1~五市夏季陸上競技大会
8/1~広島県高校定通制陸上強化記録会
8/1~第5回順天堂大学陸上競技会
8/1~広島県福山地区中学校秋季陸上
8/1~大阪府泉北地区三市一町中学校陸上
8/2~福島県いわきナイター陸上記録会
8/2~第1回兵庫県西播地区陸上記録会
8/2~第17回群馬県室内棒高跳び記録会
8/2~大阪府実業高校陸上
8/2~大阪府商業高校陸上
8/2~奈良県全中近畿陸上出場者記録会
8/2~兵庫県西播地区中学校混成競技会
8/2~第2回愛知県名古屋市中学校陸上記録会
8/2~第4回中京大学土曜陸上競技会
8/2~第2回東海大学陸上競技会
8/3~しばたサマーチャレンジ陸上
8/3~東北地区学生体育大会陸上
8/3~第33回岩手県花巻トラック競技陸上記録会
8/3~千葉県柏市ナイター陸上
8/3~兵庫県加古川市ナイター陸上
8/3~兵庫県赤穂市フィールドカーニバル陸上
8/3~中国地区マスターズ陸上
8/3~千葉県マスターズ陸上
8/3~第4回三重県鈴鹿市陸上記録会
8/3~第2回神奈川県大和市陸上記録会
8/3~第2回福岡県鞘ケ谷陸上記録会
8/3~第2回兵庫県三田市陸上記録会
8/3~第6回九州共立大学チャレンジ陸上競技会
8/3~第5回広島経済大陸上記録会
8/3~広島市陸上競技選手権
8/3~第22回甲南大学陸上競技会
8/3~青森県南地区高校新人陸上
8/3~広島県三次地区高校対抗陸上
8/3~座間市総体陸上
8/3~鹿屋体育大学強化陸上競技会
8/3~第3回愛知県西三河地区小学校陸上記録会
8/3~北海道札幌小学校陸上教室
8/3~信州リレー競技大会
8/3~深川オープン陸上
8/3~青森県東青陸上競技選手権
8/3~全国教育系大学陸上競技大会
8/3~全国七大学対抗陸上
8/3~東北地区大学総体陸上
8/3~淡路陸上競技選手権
8/3~第5回筑波大学陸上競技会
8/3~愛知県東三河中学校ジュニア陸上
8/3~愛知県西三河地区中学校夏季陸上記録会
8/3~四国地区中学校陸上
8/3~神奈川県相模原市中学校総体陸上
8/3~第5ブロック大阪府中学校陸上記録会
8/3~山口県長距離強化記録会
8/3~道央中学校陸上競技選手権
8/4~全国インターハイ陸上
8/4~第4戦オホーツク陸上記録会
8/4~新潟県柏崎ジュニアオリンピック陸上競技大会
8/4~山形県ジュニア駅伝
8/4~東京都江戸川ジュニア陸上記録会
8/4~第6回山口県チャレンジスプリント強化記録会
8/4~京都府マスターズ陸上
8/4~福島県マスターズ陸上
8/4~和歌山県和歌山市リレーカーニバル陸上
8/4~岩手県ベイチャレンジ1st
8/4~亀岡市陸上競技選手権
8/4~宮城県児童オリンピック陸上
8/4~第18回群馬県室内棒高跳び記録会
8/4~第3回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会
8/4~青森県東青小学校陸上記録会
8/4~松阪陸上競技選手権
8/4~森山サマーウォーク
8/4~瀬戸内市陸上競技選手権
8/4~全国歯科学生陸上
8/4~蔵王坊平クロスカントリー
8/4~愛知県知多愛日中学校夏季陸上記録会
8/4~広島県広島市中学校総体陸上
8/4~津山陸上競技選手権
8/4~東海インカレ陸上夏季
8/4~道北ジュニア陸上競技大会
8/4~尾鷲陸上競技選手権
8/4~富士登山駅伝
8/4~豊橋市民陸上競技大会
8/4~北海道マスターズ陸上競技選手権
8/5~中学校北信越地区陸上
8/5~第2回大阪府堺市陸協記録会
8/5~ダイヤモンドリーグ第10戦ローザンヌ
8/6~釧根夏季陸上記録会
8/6~東北地区中学校陸上
8/6~大阪府大阪市中学校陸上記録会
8/6~第1ブロック大阪府中学校陸上記録会
8/6~第3ブロック大阪府中学校陸上記録会
8/7~兵庫県明石市夏季陸上記録会
8/7~十和田八幡平駅伝
8/7~第4回仙台大学陸上競技会
8/7~九州地区中学校陸上


8/8~兵庫県神戸市東灘区陸上記録会
8/8~近畿地区国立大学体育大会陸上
8/8~関東地区中学校陸上
8/8~中国地区中学校陸上
8/8~第3回兵庫県但馬地区中学校陸上記録会
8/8~第3回兵庫県丹有地区中学校陸上記録会
8/9~西日本医科学生陸上競技大会
8/9~兵庫県神戸市中学校混成競技会
8/9~東海地区中学校陸上
8/10~Juntendo Challenge陸上
8/10~NSSU陸上競技会
8/10~岡山県津山ナイター陸上記録会
8/10~第5回山形県フィールド記録会
8/10~新潟県十日町陸上記録会
8/10~岐阜県強化陸上記録会
8/10~呉市夏季陸上記録会
8/10~長崎県佐世保地区高校新人陸上
8/10~千葉県国体陸上最終選考会
8/10~大分県私立高校体育大会陸上
8/10~第1回新潟医療福祉大学フィールド競技会
8/10~全国高校定通制陸上
8/10~全国小学生選手権陸上
8/10~第5回太子土曜陸上記録会
8/10~大阪体育大学対天理大学対校陸上
8/10~近畿地区中学校陸上
8/10~第5回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会
8/10~第56回都城市土曜強化陸上記録会
8/10~北海道選手権陸上
8/10~静岡県夢カップ陸上
8/10~第2回愛媛県陸協記録会
8/10~第4回京都府陸協記録会
8/10~第5回香川県高松市陸協記録会
8/10~第1回宮崎県陸協強化記録会
8/10~第1回鹿児島県陸協強化普及陸上記録会
8/10~第1回島根県雲南市陸協短距離記録会
8/10~第4回島根県雲南市陸協長距離記録会
8/11~第5回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会
8/11~山形県米沢市ナイター陸上
8/11~第3回愛知県マスターズ陸上記録会
8/11~伊勢度会選手権陸上
8/11~第2回神奈川県陸上記録会
8/11~埼玉県国体陸上選考会
8/11~神奈川県国体陸上選考会
8/11~山口県国体陸上選考会
8/11~大阪府国体陸上選考会
8/11~徳島県国体陸上選考会
8/11~第19回群馬県室内棒高跳び記録会
8/11~青梅市陸上競技選手権
8/11~千葉大学対茨城大学対校陸上
8/11~ALL但馬因幡地区中学校対抗陸上
8/11~茨城県県西中学校陸上
8/11~第2回静岡県投てき記録会
8/11~東信地区陸上競技選手権
8/11~富山県民体育大会陸上
8/12~青森県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/12~スターレディースキャンプ陸上
8/12~石川県白山市ナイター陸上競技記録会
8/12~ひろしまリレーカーニバル陸上
8/12~岐阜市民選手権陸上
8/12~長野県安曇野陸上記録会
8/12~大阪府高校ユース陸上
8/12~第2回滋賀県国体陸上選考会
8/12~神戸高校三校対抗陸上競技大会
8/12~第7ブロック大阪府中学校陸上記録会
8/12~姫路市民陸上競技大会
8/12~第5回京都府陸協記録会
8/12~第3回滋賀県陸協記録会
8/12~第2回奈良県奈良市陸協記録会
8/13~奈良県高校ユース陸上
8/14~早稲田大同好会陸上記録会
8/14~諏訪湖お盆駅伝
8/15~東京都第2支部高体連夏季陸上競技会
8/15~東京都第3支部高体連夏季陸上競技会
8/15~東京都第5支部高体連夏季陸上競技会
8/15~東京都第6支部高体連夏季陸上競技会