Loading...

データ取得中...

速報 第3回高知県高知市短距離記録会2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.4)
1位 11.11 山本 達也:高知union
2位 11.18 加藤 秀彬:高知union
3位 11.24 鍋島 仁(3) 高知農高
4位 11.25 久家 大和(2) 高知農高
5位 11.38 青井 蓮(3) 岡豊高
6位 11.58 松井 翔太(2) 岡豊高
7位 11.58 古井 理也:MMG
8位 11.59 中山 貴晶(3) 高知農高
9位 11.62 岡村 瑳助(3) 幡多農高
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 11.32 依光 蓮:ABSCENTE
2位 11.57 森 玲(3) 小津高
3位 11.59 山田 樹也:ABSCENTE
4位 11.59 広井 崇人:ABSCENTE
5位 11.64 西森 大起(2) 高知大
6位 11.87 沢田 究:沢田林業
7位 12.06 植野 文哉(3) 高知農高
男子 100M 予選 3組 (-2.1)
1位 11.49 武田 七音(3) 小津高
2位 11.60 伊藤 海輝(1) 幡多農高
3位 11.64 清遠 隆介:ABSCENTE
4位 11.83 一柳 歩高(1) 岡豊高
5位 11.85 秋山 隆誠(2) 高知西高
6位 11.87 上岡 志音(2) 幡多農高
7位 11.98 山崎 竹一郎(2) 岡豊高
8位 12.17 小田 好洸(3) 高知大
男子 100M 予選 4組 (-1.8)
1位 11.75 今城 希怜(1) 高知農高
2位 11.93 前田 廉太(2) 山田高
3位 11.96 国沢 佑斗(3) 高知工高
4位 12.10 桧垣 侑揮(4) 広島大
5位 12.11 田中 音颯(2) 幡多農高
6位 12.15 武内 晴基(2) 幡多農高
7位 12.19 小松 貫乃(2) 高知農高
8位 13.43 安岡 翔斗(3) 岡豊高
男子 100M 予選 5組 (-0.2)
1位 11.32 中川 遼平:高知陸協
2位 11.95 大久 保颯真(1) 岡豊高
3位 12.08 衣斐 順平(2) 高知工高
4位 12.09 三谷 健太(2) 高知西高
5位 12.14 横山 維吹(2) 幡多農高
6位 12.14 竹村 太希:高知union
7位 12.18 加志崎 雅也:DAC2014
8位 12.27 藤原 弘貴(2) 岡豊高
9位 12.28 岡田 侑大(2) 岡豊高
男子 100M 予選 6組 (-0.5)
1位 11.67 井上 晴陽(1) 高知農高
2位 11.74 西本 大樹(1) 高知大
3位 11.98 西川 蓮也(2) 岡豊高
4位 12.05 大山 真弥(1) 高知農高
5位 12.12 立石 大温(1) 高知西高
6位 12.43 楠本 心海(1) 幡多農高
7位 12.62 三谷 康一郎(2) 高知大
男子 100M 予選 7組 (0.3)
1位 12.01 川村 一志(1) 高知南高
2位 12.14 武政 響也(2) 岡豊高
3位 12.15 市田 英雄:MMG
4位 12.31 大森 隆満(1) 幡多農高
5位 12.33 亀井 大暉(2) 高知西高
6位 12.45 福留 宗一郎(1) 幡多農高
7位 12.60 野町 健昇(2) 岡豊高
8位 12.62 三宮 大治(2) 高知西高
9位 13.18 岡田 祐汰(3) 岡豊高
男子 100M 予選 8組 (-0.7)
1位 12.33 山崎 龍世(3) 岡豊高
2位 12.34 川内 愛生(2) 高知南高
3位 12.36 堀川 悠心(2) 山田高
4位 12.44 岡田 有生:DAC2014
5位 12.63 坂本 高諠(3) 高知農高
6位 12.69 久保 浩平:井上スポーツ
男子 100M 予選 9組 (-0.5)
1位 12.40 柳原 伊吹(1) 高知大
2位 12.40 山本 修士(2) 岡豊高
3位 12.48 長谷 大翔(2) 高知南高
4位 12.55 竹内 廉(2) 岡豊高
5位 12.60 陰山 夢叶(1) タカギCLUB
6位 12.64 入交 風太(1) 高知高
7位 12.83 川村 成世(1) 幡多農高
8位 12.87 田内 優大(2) 高知農高
男子 100M 予選 10組 (-0.5)
1位 12.31 中川 信太朗:高知陸協
2位 12.40 岩原 京平(1) 山田高
3位 12.43 程内 大樹(2) 岡豊高
4位 12.58 宮地 雅玖人(1) 高知農高
5位 12.64 篠崎 友太(1) 高知工高
6位 12.66 伊藤 祥吾(1) 高知西高
7位 12.79 岡村 昌敏:DAC2014
男子 100M 予選 11組 (-0.6)
1位 12.85 岡村 海(1) 高知農高
2位 13.19 奥野 仙太郎(1) 高知南高
3位 13.21 浜渦 理久人(1) 幡多農高
4位 13.38 谷 大介:DAC2014
5位 13.59 小笠原 駿(1) 高知農高
男子 100M 予選 12組 (1.4)
1位 12.67 松田 佳汰(2) 高知南高
2位 12.79 山崎 広翔(2) 高知工高
3位 13.03 岡田 篤典(3) 高知大
4位 13.07 吉村 陸(1) 岡豊高
5位 13.21 福留 勝紀(1) 山田高
6位 13.22 宮之原 晴(1) 高知農高
7位 13.38 岡風呂 好広(1) 岡豊高
8位 13.68 浜田 拓海(1) 岡豊高
9位 13.86 国広 峰司:DAC2014
男子 100M 予選 13組 (1.3)
1位 11.80 北村 匠:MMG
2位 12.28 岩原 綾杜(2) 小津高
3位 12.47 川村 荘人(2) 小津高
4位 12.55 樋口 飛予(2) 小津高
5位 13.12 奥田 祐介:MMG
6位 15.72 坂田 雅都:DAC2014
男子 100M 決勝 1組 (1.4)
1位 10.84 山本 達也:高知union
2位 10.97 久家 大和(2) 高知農高
3位 11.01 加藤 秀彬:高知union
4位 11.09 鍋島 仁(3) 高知農高
5位 11.11 青井 蓮(3) 岡豊高
6位 11.19 中川 遼平:高知陸協
7位 11.46 依光 蓮:ABSCENTE
8位 11.46 武田 七音(3) 小津高
男子 100M 決勝 2組 (0.7)
1位 11.34 伊藤 海輝(1) 幡多農高
2位 11.37 古井 理也:MMG
3位 11.40 岡村 瑳助(3) 幡多農高
4位 11.42 森 玲(3) 小津高
5位 11.42 松井 翔太(2) 岡豊高
6位 11.48 中山 貴晶(3) 高知農高
7位 11.49 山田 樹也:ABSCENTE
8位 11.53 広井 崇人:ABSCENTE
男子 100M 予選【中学】 1組 (0.9)
1位 11.61 森岡 央大(3) 旭中
2位 11.85 小松 遼一(3) 城北中
3位 11.88 上田 貴司(3) 大津中
4位 12.03 大野 陽平(2) 土佐中
5位 12.12 西村 匠(2) 大津中
6位 12.25 西原 蒼太(2) 大津中
7位 12.30 原田 琴也(2) 高知大附中
8位 12.39 上島 一心(3) 高知大附中
9位 13.06 柳井 敦志(1) 高知大附中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.0)
1位 12.36 田中 礁伍(3) 一宮中
2位 12.42 松村 隆暉(3) 高知大附中
3位 12.60 藤岡 磨音(2) 高知城西中
4位 12.85 野本 慎之介(2) 城東中
5位 13.40 葛目 伊吹(2) 横浜中
6位 14.30 高橋 佳史(1) 春野中
男子 100M 予選【中学】 3組 (0.3)
1位 12.41 大崎 結也(2) 高知中
2位 12.42 高坂 蓮(3) 大津中
3位 12.47 中野 結生(2) 土佐中
4位 12.64 下元 琥太郎(2) 高知城西中
5位 12.65 福井 勝二朗(3) 高知大附中
6位 12.73 堀内 胤希(2) 大津中
7位 12.80 久原 大和(3) 横浜中
8位 12.84 田村 優希斗(2) 三里中
9位 13.04 公文 源人(2) 大津中
男子 100M 予選【中学】 4組 (0.3)
1位 12.62 吉永 楽唯(3) 春野中
2位 12.76 下野 大智(1) 大津中
3位 12.77 成岡 大翔(3) 春野中
4位 12.84 山崎 淳史(2) 土佐中
5位 12.88 光森 悠希(3) 横浜中
6位 12.88 福山 蒼空(2) 三里中
7位 12.88 松下 零(3) 一宮中
8位 13.12 森田 龍一(2) 大津中
男子 100M 予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 12.95 水野 颯斗(3) 大津中
2位 13.02 北浜 海誠(2) 横浜中
3位 13.12 桑原 慎平(2) 県南中
4位 13.20 明神 賢明(2) 横浜中
5位 13.24 岡上 尚史(2) 一宮中
6位 13.24 西森 仁飛(2) 大津中
7位 13.34 横山 空大(2) 高知中
8位 13.39 来 創哉(3) 一宮中
9位 13.59 坂元 優太(2) 横浜中
男子 100M 予選【中学】 6組 (0.0)
1位 13.19 山岡 幹久(1) 介良中
2位 13.22 植田 海月(2) 大津中
3位 13.36 小川 弘人(3) 横浜中
4位 13.45 谷口 司穏(3) 大津中
5位 13.55 竹崎 海獅(1) 大津中
6位 13.59 合田 匡杜(2) 大津中
7位 13.63 結城 匠輝(1) 高知中
8位 13.93 赤栩 智紀(1) 高知城西中
男子 100M 予選【中学】 7組 (1.8)
1位 13.46 弘瀬 蒼真(3) 一宮中
2位 13.53 吉村 怜(2) 大津中
3位 13.62 大野 楓汰(2) 大津中
4位 13.71 田原 正博(1) 介良中
5位 13.72 大和 比呂(2) 大津中
6位 13.73 谷脇 桃馬(1) 大津中
7位 14.35 杉村 直也(2) 大津中
男子 100M 予選【中学】 8組 (0.0)
1位 13.58 阿佐 一刀(2) 城北中
2位 13.86 川崎 久慈(2) 横浜中
3位 13.92 藤田 理玖(1) 横浜中
4位 14.08 東山 颯汰(1) 国際中
5位 14.11 元吉 拓海(2) 介良中
6位 14.17 大崎 歩(1) 大津中
7位 14.18 平井 開也(2) 高知中
8位 14.24 森 寿樹(1) 高知城西中
9位 14.55 戸田 雄大(1) 大津中
男子 100M 予選【中学】 9組 (-1.9)
1位 14.06 笹岡 愛輝(1) 一宮中
2位 14.46 長島 晴真(2) 大津中
3位 14.49 武市 達暁(1) 三里中
4位 14.58 浜川 悠希(1) 高知城西中
5位 14.70 吉村 綾晟(1) 一宮中
6位 14.71 竹松 佳吾(1) 城北中
男子 100M 予選【中学】 10組 (0.9)
1位 13.87 徳田 凰我(1) 城北中
2位 14.51 加用 拓海(1) 介良中
3位 14.54 西村 友斗(1) 一宮中
4位 14.59 横井 結人(1) 高知ろう学校
5位 14.66 野瀬 才翔(1) 一宮中
6位 14.66 河内 隼祐(2) 大津中
7位 14.95 岡風呂 友希(2) 大津中
男子 100M 予選【中学】 11組 (0.0)
1位 14.88 坂本 陸(2) 大津中
2位 15.29 野中 豊仁(1) 大津中
3位 15.59 和田 貫太(1) 高知大附中
4位 15.95 和下田 大海(1) 大津中
5位 15.97 和田 慶哉(1) 一宮中
6位 16.00 西村 厚紀(1) 一宮中
男子 100M 予選【中学】 12組 (-1.6)
1位 13.65 島本 育弥(1) 三里中
2位 13.97 近藤 優多(1) 横浜中
3位 14.01 鈴木 智也(2) 横浜中
4位 15.64 河野 暖登(2) 横浜中
5位 15.66 川田 康(1) 春野中
6位 16.15 松岡 凌太郎(2) 大津中
7位 17.10 山崎 颯士(1) 高知大附中
8位 18.05 長谷部 蒼真(1) 一宮中
男子 100M 決勝【中学】 1組 (0.5)
1位 11.65 森岡 央大(3) 旭中
2位 11.87 小松 遼一(3) 城北中
3位 12.01 西村 匠(2) 大津中
4位 12.02 大野 陽平(2) 土佐中
5位 12.08 上田 貴司(3) 大津中
6位 12.22 原田 琴也(2) 高知大附中
7位 12.27 田中 礁伍(3) 一宮中
8位 12.31 西原 蒼太(2) 大津中
男子 100M 決勝【中学】 2組 (2.0)
1位 12.32 松村 隆暉(3) 高知大附中
2位 12.40 高坂 蓮(3) 大津中
3位 12.42 大崎 結也(2) 高知中
4位 12.45 上島 一心(3) 高知大附中
5位 12.55 中野 結生(2) 土佐中
6位 12.59 下元 琥太郎(2) 高知城西中
7位 12.62 藤岡 磨音(2) 高知城西中
8位 12.65 吉永 楽唯(3) 春野中
女子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 12.54 松林 玲佳:MMG
2位 12.71 小白 方莉央(1) 小津高
3位 12.91 西田 ゆめ(1) 高知大
4位 13.15 寺田 天音(2) 高知高
5位 13.38 小松 陽奈(1) 岡豊高
6位 13.52 竹崎 希未(3) 岡豊高
7位 13.54 矢野 千賀子(3) 岡豊高
女子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 13.49 前田 莉佐(1) 高知西高
2位 13.51 坂上 春枝(2) 高知高
3位 13.64 松村 心和(2) 岡豊高
4位 13.72 葛岡 未宮(1) 岡豊高
5位 13.98 山崎 日菜(1) 高知西高
6位 14.10 高橋 芽生(1) 岡豊高
7位 14.23 橋本 桜(2) 岡豊高
8位 14.39 山崎 睦音(2) 岡豊高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 13.72 岡上 真実(2) 小津高
2位 13.94 中村 夏望(1) 高知西高
3位 13.98 山本 和沙(1) 高知農高
4位 14.21 野並 令弥(2) 幡多農高
5位 14.23 安岡 唯果(1) 高知西高
6位 14.26 坂本 果穂(1) 岡豊高
7位 14.63 森 奈桜(2) 幡多農高
8位 15.08 長浜 華奈(1) 高知西高
女子 100M 予選 4組 (-2.5)
1位 14.84 吉門 未唯菜(2) 岡豊高
2位 14.86 山中 桜子(1) 小津高
3位 14.88 芝 晴香(1) 山田高
4位 14.89 岩見 琉音(1) 岡豊高
5位 14.97 山下 夕里奈(3) 山田高
6位 14.99 小島 美羽(1) 小津高
7位 15.37 岡村 心愛(1) 山田高
女子 100M 決勝 1組 (1.2)
1位 12.38 松林 玲佳:MMG
2位 12.82 西田 ゆめ(1) 高知大
3位 13.00 寺田 天音(2) 高知高
4位 13.30 竹崎 希未(3) 岡豊高
5位 13.34 小松 陽奈(1) 岡豊高
6位 13.47 前田 莉佐(1) 高知西高
7位 13.67 坂上 春枝(2) 高知高
女子 100M 決勝 2組 (0.7)
1位 13.30 矢野 千賀子(3) 岡豊高
2位 13.63 岡上 真実(2) 小津高
3位 13.66 松村 心和(2) 岡豊高
4位 13.68 葛岡 未宮(1) 岡豊高
5位 13.73 中村 夏望(1) 高知西高
6位 13.75 山本 和沙(1) 高知農高
7位 13.94 山崎 日菜(1) 高知西高
8位 14.04 高橋 芽生(1) 岡豊高
女子 100M 予選【中学】 1組 (1.0)
1位 13.24 恒石 望乃(2) 高知中
2位 13.66 石本 ゆう(2) 高知大附中
3位 13.73 尾崎 蓮花(3) 大津中
4位 13.73 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
5位 13.76 山崎 愛依(3) 三里中
6位 13.84 山本 紗弥(1) 高知大附中
7位 14.11 山岡 杏里(2) 高知城西中
8位 14.19 西田 由奈(2) 大津中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.3)
1位 14.12 宗武 仁花(3) 大津中
2位 14.16 神岡 早希(1) 横浜中
3位 14.38 小松 迦帆(2) 大津中
4位 14.51 鈴木 夢空(2) 高知中
5位 14.54 辻 ひより(2) 大津中
6位 14.61 川村 桜子(3) 高知城西中
7位 14.82 古谷 紗南(2) 国際中
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.2)
1位 14.71 森岡 美光(1) 旭中
2位 14.72 博田 実来(3) 三里中
3位 14.74 竹之内 美咲(1) 横浜中
4位 14.91 竹内 夢月(3) 三里中
5位 14.91 泉谷 菜央(3) 県南中
6位 15.00 東野 夕夏(2) 三里中
7位 15.07 金山 遥花(1) 高知大附中
女子 100M 予選【中学】 4組 (-1.5)
1位 14.90 北裏 鈴葉(2) 国際中
2位 15.05 足達 美空(2) 国際中
3位 15.06 名和 真結美(1) 国際中
4位 15.18 阿佐 光姫(1) 城北中
5位 15.24 高橋 紗弥(2) 大津中
6位 15.35 鎌倉 理奈(2) 三里中
7位 15.47 田村 夏凛(2) 県南中
8位 15.57 竹中 美羽(1) 大津中
女子 100M 予選【中学】 5組 (-0.4)
1位 14.92 山本 彩華(1) 三里中
2位 15.31 小松 薫佳(2) 介良中
3位 15.35 松本 有純(2) 大津中
4位 15.37 穂積 周(1) 三里中
5位 15.61 小野 愛奈(3) 一宮中
6位 15.65 石川 愛菜(2) 三里中
7位 16.09 関川 愛菜(2) 介良中
女子 100M 予選【中学】 6組 (0.3)
1位 15.56 谷岡 空(1) 高知城西中
2位 15.64 森 里音(1) 大津中
3位 15.68 武市 みのり(1) 三里中
4位 15.77 村田 妃菜(1) 土佐塾中
5位 15.79 宮地 美有(1) 土佐塾中
6位 16.03 内田 羽音(3) 一宮中
女子 100M 予選【中学】 7組 (0.8)
1位 15.14 清川 友賀(3) 県南中
2位 15.48 三谷 菜々(3) 一宮中
3位 15.70 山中 智未(1) 国際中
4位 15.72 尾崎 里奈(1) 三里中
5位 15.79 和田 美悠(1) 高知城西中
6位 15.80 吉村 百花(1) 高知大附中
7位 16.10 森田 茉都衣(1) 三里中
8位 16.31 小笠原 椛乃(1) 大津中
女子 100M 予選【中学】 8組 (0.0)
1位 15.15 長木 美波(1) 三里中
2位 15.61 土居 由奈(1) 三里中
3位 15.83 山本 花柚(1) 三里中
4位 16.78 塩瀬 凪乃(2) 高知ろう学校
5位 17.15 上島 瑞己(1) 高知大附中
6位 17.30 中尾 さくら(1) 一宮中
女子 100M 決勝【中学】 1組 (0.6)
1位 13.09 恒石 望乃(2) 高知中
2位 13.54 石本 ゆう(2) 高知大附中
3位 13.64 山崎 愛依(3) 三里中
4位 13.74 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
5位 13.76 尾崎 蓮花(3) 大津中
6位 13.86 山本 紗弥(1) 高知大附中
7位 14.08 山岡 杏里(2) 高知城西中
8位 14.08 宗武 仁花(3) 大津中
女子 100M 決勝【中学】 2組 (0.2)
1位 14.19 鈴木 夢空(2) 高知中
2位 14.21 西田 由奈(2) 大津中
3位 14.28 神岡 早希(1) 横浜中
4位 14.38 小松 迦帆(2) 大津中
5位 14.42 川村 桜子(3) 高知城西中
6位 14.45 辻 ひより(2) 大津中
7位 14.51 博田 実来(3) 三里中
8位 14.52 森岡 美光(1) 旭中