Loading...

データ取得中...

速報 上伊那陸上競技選手権2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.0)
1位 11.99 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
2位 12.20 田中 敦也(1) 赤穂高
3位 12.28 今福 海斗(1) 高遠高
4位 12.43 竹越 勇斗(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 12.85 柴田 晴夢(1) 赤穂高
男子 100M 予選 2組 (-2.9)
1位 11.82 荻原 凌我(3) 赤穂高
2位 12.38 滝沢 直希(1) 伊那弥生ケ丘高
3位 12.55 江部 悠斗(2) 箕輪進修高
4位 12.81 伊東 龍生(2) 高遠高
5位 13.17 小倉 快心(1) 赤穂高
6位 13.66 青木 健太(1) 伊那弥生ケ丘高
男子 100M 予選 3組 (-2.9)
1位 11.57 小浜 律(3) 上伊那農高
2位 11.86 古賀 直信(2) 辰野高
3位 12.44 小牧 大晟(1) 上伊那農高
4位 12.49 松田 拓巳(1) 赤穂高
5位 12.69 田口 恵斗(2) 高遠高
6位 13.17 加藤 大起(2) 伊那弥生ケ丘高
男子 100M 予選 4組 (-4.8)
1位 11.95 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
2位 12.16 丸岡 精二:駒ケ根AC
3位 12.50 西沢 歩夢(1) 赤穂高
4位 13.06 小田切 民朗(1) 駒ケ根工高
5位 13.13 山崎 陽太(2) 伊那弥生ケ丘高
男子 100M 決勝 (-2.0)
1位 11.45 小浜 律(3) 上伊那農高
2位 11.51 荻原 凌我(3) 赤穂高
3位 11.70 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
4位 11.70 古賀 直信(2) 辰野高
5位 11.86 丸岡 精二:駒ケ根AC
6位 12.05 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
7位 12.29 田中 敦也(1) 赤穂高
8位 12.34 今福 海斗(1) 高遠高
男子 100M 予選【中学】 1組 (-2.4)
1位 12.56 赤羽 快(2) 伊那東部中
2位 12.82 松沢 健耶(3) 箕輪中
3位 14.12 木下 翔(1) 駒ケ根赤穂中
4位 14.12 大蔵 優悟(2) 駒ケ根東中
5位 14.80 山中 章太(2) 宮田中
6位 15.40 尾込 航太郎(1) 南箕輪中
7位 15.65 中谷 太希(2) 辰野中
8位 16.02 佐藤 陽太(1) 箕輪中
男子 100M 予選【中学】 2組 (-2.7)
1位 12.62 塩川 大樹(3) 駒ケ根赤穂中
2位 13.25 池田 隆峨(2) 辰野中
3位 13.98 川口 愛翔(2) 伊那春富中
4位 14.34 山口 智也(1) 箕輪中
5位 14.66 浦野 芳希(2) 宮田中
6位 15.12 原田 琢己(1) 駒ケ根赤穂中
7位 15.85 河崎 充琉(1) 辰野中
8位 16.29 唐沢 将貴(1) 南箕輪中
男子 100M 予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 13.03 池上 雅哉(2) 箕輪中
2位 13.23 池上 竜馬(3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.64 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野中
4位 14.03 北原 快聖(1) 駒ケ根東中
5位 14.07 小沢 力六(1) 伊那東部中
6位 14.84 倉田 晃輔(1) 南箕輪中
男子 100M 予選【中学】 4組 (-3.3)
1位 12.39 柴 悠翔(3) 箕輪中
2位 13.50 飯島 颯斗(2) 駒ケ根赤穂中
3位 13.68 松田 竜介(2) 辰野中
4位 14.22 藤村 太士(1) 伊那東部中
5位 14.28 大前 侑也(1) 宮田中
6位 14.59 竹内 蒼太朗(1) 箕輪中
7位 15.93 大木 尊仁(2) 南箕輪中
男子 100M 予選【中学】 5組 (-2.4)
1位 12.38 古賀 涼輔(3) 箕輪中
2位 12.92 酒井 奏楽(2) 伊那春富中
3位 14.04 上山 航汰(2) 駒ケ根東中
4位 14.74 田方 隼人(2) 辰野中
5位 15.13 上田 柊佑(1) 箕輪中
6位 15.63 小林 拓夢(1) 宮田中
男子 100M 予選【中学】 6組 (-2.6)
1位 12.45 樋口 シンジ(3) 伊那東部中
2位 13.14 小倉 心和(3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.69 武井 海斗(2) 南箕輪中
4位 13.85 青木 羽琉(1) 箕輪中
5位 14.01 保科 陽斗(1) 宮田中
6位 15.17 松下 浩武(2) 辰野中
7位 15.28 宮下 恵冴(2) 宮田中
男子 100M 予選【中学】 7組 (-2.6)
1位 12.15 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
2位 13.45 竹村 昌之(1) 駒ケ根東中
3位 13.63 宮沢 駿也(2) 辰野中
4位 14.56 久保村 康生(1) 伊那春富中
5位 14.92 田中 優一(1) 箕輪中
6位 15.59 松下 琉生(1) 宮田中
男子 100M 決勝【中学】 (-1.3)
1位 11.86 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
2位 12.04 古賀 涼輔(3) 箕輪中
3位 12.19 樋口 シンジ(3) 伊那東部中
4位 12.24 柴 悠翔(3) 箕輪中
5位 12.47 塩川 大樹(3) 駒ケ根赤穂中
6位 12.61 赤羽 快(2) 伊那東部中
7位 12.95 酒井 奏楽(2) 伊那春富中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 1組 (-1.1)
1位 24.27 田中 敦也(1) 赤穂高
2位 24.48 滝沢 直希(1) 伊那弥生ケ丘高
3位 25.04 今福 海斗(1) 高遠高
4位 25.68 柴田 晴夢(1) 赤穂高
5位 25.90 田口 恵斗(2) 高遠高
6位 26.18 小倉 快心(1) 赤穂高
7位 26.77 西野 瑛修(1) 駒ケ根工高
男子 200M 決勝 2組 (-2.1)
1位 23.81 山際 康太郎(2) 上伊那農高
2位 24.48 荻原 浩太郎(2) 伊那北高
3位 24.73 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
4位 24.76 太田 一希(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 25.03 西沢 歩夢(1) 赤穂高
6位 25.48 浦野 亜武(2) 赤穂高
男子 200M 決勝 3組 (-3.0)
1位 22.91 荻原 凌我(3) 赤穂高
2位 23.05 小浜 律(3) 上伊那農高
3位 23.42 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 23.58 伊沢 拓人(2) 伊那北高
5位 23.62 丸岡 精二:駒ケ根AC
6位 23.76 浦野 晃平(2) 赤穂高
男子 200M 決勝【中学】 1組 (-2.5)
1位 27.01 加藤 哲也(3) 伊那東部中
2位 27.12 小倉 心和(3) 駒ケ根赤穂中
3位 27.53 鈴木 瑛翔(1) 駒ケ根赤穂中
4位 28.25 小幡 将太朗(2) 伊那春富中
5位 28.41 湯沢 颯(2) 駒ケ根東中
6位 29.51 春日 勇人(3) 伊那東部中
男子 200M 決勝【中学】 2組 (-1.9)
1位 24.01 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
2位 25.01 柴 悠翔(3) 箕輪中
2位 25.01 樋口 シンジ(3) 伊那東部中
4位 25.05 松沢 健耶(3) 箕輪中
5位 25.91 伊藤 聖覧(3) 伊那東部中
6位 25.99 池上 竜馬(3) 駒ケ根赤穂中
7位 26.45 青木 颯(2) 駒ケ根東中
8位 26.98 飯島 颯斗(2) 駒ケ根赤穂中

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 55.97 浦野 優至(1) 伊那弥生ケ丘高
2位 60.27 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野中
3位 60.92 土屋 颯太(2) 伊那東部中
4位 61.86 中野 聡太(2) 駒ケ根東中
5位 61.90 保科 陽斗(1) 宮田中
6位 68.71 西沢 岳大(1) 宮田中
男子 400M 決勝 2組
1位 54.25 太田 一希(2) 伊那弥生ケ丘高
2位 55.99 浦野 亜武(2) 赤穂高
3位 56.02 中原 慎二:駒ケ根AC
男子 400M 決勝 3組
1位 51.40 伊沢 拓人(2) 伊那北高
2位 52.55 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
3位 53.31 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
4位 53.97 河西 希隆(2) 赤穂高

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 4.07.23 高梨 良介:トーハツ
2位 4.07.78 山川 拓馬(1) 上伊那農高
3位 4.16.29 大場 崇義(2) 箕輪中
4位 4.25.78 大場 晴仁(1) 上伊那農高
5位 4.26.54 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
6位 4.31.11 牧島 涼也(2) 伊那東部中
7位 4.36.49 芦部 冬馬(2) 上伊那農高
8位 4.38.16 田中 稜馬(1) 伊那北高
9位 4.43.53 丸山 卓治(2) 上伊那農高
10位 4.45.79 南沢 道大(1) 駒ケ根赤穂中
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.34.73 日達 匠海(3) 南箕輪中
2位 4.36.16 篠原 良粋(1) 辰野高
3位 4.38.04 岩波 響介(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 4.39.16 小沢 優翔(2) 辰野中
5位 4.45.83 清水 想介(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 4.51.33 吉江 健哉(2) 辰野中
7位 4.52.76 福田 駿希(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 4.55.81 小川 聖司(2) 箕輪中
9位 4.56.14 小松 佑生(3) 伊那東部中
10位 4.58.10 大原 翔輝(2) 駒ケ根赤穂中
11位 5.08.04 飯島 和紀(2) 宮田中
12位 5.10.84 牧田 げんき(2) 伊那北高
男子 1500M 決勝 3組
1位 4.40.03 飯塚 光輔:上伊那郡陸協
2位 4.42.43 金野 隼男(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 4.50.73 中原 悠理(2) 伊那春富中
4位 5.08.23 広島 壮(1) 辰野中
5位 5.09.02 唐沢 来希(2) 辰野中
6位 5.11.78 大森 瑛稀(1) 伊那東部中
7位 5.14.94 鈴木 凰介(2) 駒ケ根赤穂中
8位 5.22.91 宮沢 駿也(2) 辰野中
9位 5.25.64 根橋 諒介(1) 箕輪中
10位 5.26.33 中林 優(1) 箕輪中
11位 5.26.80 矢沢 秀成(1) 駒ケ根赤穂中
12位 5.29.61 井内 悠人(1) 辰野中
13位 5.37.74 吉沢 祐作(2) 伊那春富中
14位 5.44.23 鈴木 隼汰(2) 駒ケ根赤穂中
15位 5.54.13 仁平 優太(2) 駒ケ根東中
16位 6.08.06 山口 陽也(1) 箕輪中
男子 1500M 決勝 4組
1位 5.21.57 伊東 龍生(2) 高遠高
2位 5.21.86 中山 和歩(3) 伊那東部中
3位 5.27.77 宮沢 太地(2) 駒ケ根東中
4位 5.29.04 六波羅 歩(1) 伊那春富中
5位 5.29.71 高見 渉大(1) 伊那東部中
6位 5.33.22 赤羽 倖輔(1) 箕輪中
7位 5.37.85 松井 優志(1) 伊那東部中
8位 5.41.58 沢井 勇斗(1) 辰野中
9位 5.58.88 深谷 稲生(1) 駒ケ根東中
10位 6.04.57 三島 颯斗(1) 伊那東部中
11位 6.08.81 春日 和紀(1) 宮田中
12位 6.12.65 北沢 広葉(1) 伊那東部中
13位 6.29.36 平沢 濡音(1) 伊那東部中
男子 1500M オープン 1組
1位 4.15.78 武田 寧登(3) 白馬中
2位 4.31.14 福与 真生琉(1) 飯田高
3位 4.34.72 千葉 恭大(2) 飯田高
男子 1500M オープン 2組
1位 4.48.27 鬼頭 陽太(1) 飯田風越高
2位 4.48.46 大峽 謙(1) 飯田高
3位 4.50.89 富永 陸(2) 飯田風越高
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.36.24 小林 隼人(3) 箕輪中
2位 9.41.72 中島 温(2) 宮田中
3位 9.51.92 長谷部 直大(3) 駒ケ根赤穂中
4位 9.58.59 野溝 兼佑(2) 宮田中
5位 10.01.63 大槻 心(1) 箕輪中
6位 10.02.12 竹内 柊哉(2) 宮田中
7位 10.26.17 鈴木 哲平(2) 駒ケ根赤穂中
8位 10.30.03 矢沢 蓮太郎(3) 駒ケ根赤穂中
9位 10.32.20 田中 恵介(3) 箕輪中
10位 10.51.52 堀田 匠和(2) 駒ケ根赤穂中
11位 10.53.29 小木曽 翔太(2) 駒ケ根東中
12位 11.02.51 中村 元紀(2) 駒ケ根赤穂中
13位 11.15.84 木下 斎滉(1) 駒ケ根東中
14位 11.20.07 伊藤 達也(2) 箕輪中
15位 11.22.73 岡添 智史(3) 箕輪中
16位 11.41.05 南郷 友輝(3) 箕輪中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.20.52 高梨 良介:トーハツ
2位 15.39.37 原 広野:上伊那郡陸協
3位 16.31.00 鈴木 昌幸:上伊那郡陸協
4位 16.50.06 松村 博文:上伊那郡陸協
5位 16.52.68 奥原 謙一:上伊那郡陸協
6位 16.58.57 木村 和也:トーハツ
7位 17.05.49 橋爪 颯生:上伊那郡陸協
8位 17.10.38 樋口 正晃:上伊那郡陸協
9位 17.17.04 上島 通成:上伊那郡陸協
10位 18.07.58 宮下 泰智(2) 伊那北高
男子 5000M オープン
1位 15.29.11 仁科 利弥:飯田市陸協
2位 15.32.14 早野 吉信:下伊那郡陸協
3位 15.50.67 伊藤 洸介:飯田市陸協
4位 16.18.29 代田 貴嗣:飯田市陸協
5位 16.57.31 平沢 宏幸:飯田市陸協
6位 17.25.12 大西 元気(1) 日大国際大

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-1.6)
1位 16.57 逸見 崚輔(2) 伊那北高
2位 19.00 佐野 修一郎(2) 伊那北高

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝【中学】 (-2.0)
1位 17.06 工藤 航介(3) 伊那東部中
2位 21.72 小幡 将太朗(2) 伊那春富中
3位 25.55 大平 伊吹(1) 宮田中
4位 28.83 小木曽 快(1) 宮田中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.15上伊那農高
2位 44.38伊那北高
3位 44.38伊那弥生ケ丘高
男子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 50.90春富中(A)
2位 51.07南箕輪中
3位 53.12駒ケ根赤穂中
4位 56.04箕輪中
5位 58.75辰野中
6位 60.41箕輪中
男子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 46.90伊那東部中
2位 47.46駒ケ根赤穂中
3位 50.86伊那東部中
4位 51.34辰野中
5位 51.71箕輪中
6位 55.17伊那東部中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 福沢 洸士(1) 伊那北高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.65 赤羽 快(2) 伊那東部中
2位 1.60 下村 考輝(2) 宮田中
3位 1.55 伊藤 嶺(2) 南箕輪中
4位 1.45 唐沢 伊織(1) 箕輪中
5位 1.35 熊谷 知樹(3) 駒ケ根赤穂中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 有賀 玄太(1) 高遠高
2位 3.80 北原 香音(2) 高遠高
3位 3.20 河手 靖次(1) 高遠高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.86 (2.1) 松田 拓巳(1) 赤穂高
2位 5.68 (2.0) 上柳 凌平:上伊那郡陸協
3位 5.54 (2.8) 浦野 快生(2) 伊那北高
4位 5.09 (2.8) 前田 真孝:長野マスターズ
5位 4.81 (2.5) 加藤 大起(2) 伊那弥生ケ丘高
男子 走り幅跳び オープン
1位 7.02 (2.7) 小山 竜司(2) 東海大北海道大
2位 6.45 (2.1) 塩沢 昂(2) 飯田高
3位 6.30 (3.9) 椚谷 元(1) 飯田高
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.02 (2.1) 工藤 航介(3) 伊那東部中
2位 5.76 (2.1) 酒井 奏楽(2) 伊那春富中
3位 5.60 (2.7) 唐沢 悠斗(3) 箕輪中
4位 5.45 (3.7) 五味 慎太郎(2) 南箕輪中
5位 5.39 (2.5) 伊藤 聖覧(3) 伊那東部中
6位 5.19 (3.0) 土屋 颯太(2) 伊那東部中
7位 4.70 (4.2) 那須 凛太郎(1) 箕輪中
8位 4.68 (1.6) 鈴木 瑛翔(1) 駒ケ根赤穂中
9位 4.65 (3.2) 伊藤 穂(1) 伊那春富中
10位 4.52 (1.9) 木下 翔(1) 駒ケ根赤穂中
11位 4.12 (2.8) 井口 陽稀(1) 箕輪中
12位 3.97 (3.6) 大沢 翔成(1) 宮田中
13位 3.63 (1.7) 小林 拓夢(1) 宮田中
14位 3.09 (3.9) 小山 大河(1) 宮田中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.98 (2.0) 金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 12.51 (2.4) 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【5.000kg】
1位 8.06 城取 颯(3) 箕輪中
2位 6.21 春日 勇人(3) 伊那東部中
3位 5.93 伊藤 唯壱(1) 伊那春富中
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 10.37 後藤 玲央(1) 高遠高
2位 9.92 下平 朱莉(1) 高遠高
3位 9.32 白鳥 和弥(2) 高遠高
4位 7.98 中山 友陽(1) 赤穂高
男子 砲丸投げ 決勝【7.260kg】
1位 10.60 倉田 優希:eS Design
2位 8.54 小林 和夫:上伊那郡陸協
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【2.000kg】
1位 24.60 小林 和夫:上伊那郡陸協
男子 円盤投げ 決勝【1.750kg】
1位 29.43 白鳥 和弥(2) 高遠高
2位 25.41 平沢 賢也(2) 高遠高
3位 24.40 中村 仁(1) 上伊那農高
4位 23.82 後藤 玲央(1) 高遠高
5位 23.74 下平 朱莉(1) 高遠高
6位 17.04 中山 友陽(1) 赤穂高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 49.33 平沢 賢也(2) 高遠高
2位 40.88 安田 真拓(1) 赤穂高
3位 37.48 相川 隆太郎(2) 上伊那農高
4位 35.24 福島 健一:ターミガンズ長野AC
5位 30.42 山崎 陽太(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 28.96 福沢 洸士(1) 伊那北高
7位 26.73 中村 仁(1) 上伊那農高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.8)
1位 13.03 清水 華乃(3) 上伊那農高
2位 13.52 星野 陽花里(2) 伊那北高
3位 13.55 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
4位 14.33 本田 尚子(1) 赤穂高
5位 14.52 野村 ひかり(1) 高遠高
6位 14.90 溝口 莉緒(1) 伊那西高
女子 100M 予選 2組 (-2.2)
1位 13.62 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
2位 13.96 小山 礼華(3) 上伊那農高
3位 13.96 有賀 雪乃(1) 辰野高
4位 14.04 長田 鼓美(2) 伊那北高
5位 14.37 春日 如乃(2) 赤穂高
6位 15.77 小松 優未(1) 高遠高
女子 100M 決勝 (-2.1)
1位 12.99 清水 華乃(3) 上伊那農高
2位 13.45 星野 陽花里(2) 伊那北高
3位 13.50 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
4位 13.56 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
5位 13.89 有賀 雪乃(1) 辰野高
6位 13.99 小山 礼華(3) 上伊那農高
7位 14.00 長田 鼓美(2) 伊那北高
8位 14.23 本田 尚子(1) 赤穂高
女子 100M 予選【中学】 1組 (-1.7)
1位 13.82 高橋 つきみ(2) 南箕輪中
2位 14.19 富山 唯奈(3) 伊那東部中
3位 15.02 赤羽 七海(1) 箕輪中
4位 15.18 石曽根 葵(1) 駒ケ根赤穂中
5位 15.64 山中 美沙樹(1) 辰野中
6位 16.24 下平 明音(1) 駒ケ根東中
7位 17.11 山本 琴音(1) 宮田中
女子 100M 予選【中学】 2組 (-1.3)
1位 13.77 藤森 紗理奈(2) 辰野中
2位 13.85 海沼 結(2) 南箕輪中
3位 15.03 三沢 琴(1) 伊那東部中
4位 15.45 田中 結羽(1) 伊那春富中
5位 15.82 川上 七海(1) 駒ケ根赤穂中
6位 16.07 増田 夏実(1) 宮田中
7位 16.09 高橋 希(1) 箕輪中
8位 16.29 百瀬 京香(1) 辰野中
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.4)
1位 14.25 向山 飛鳥(2) 箕輪中
2位 14.75 田中 萌衣(1) 駒ケ根赤穂中
3位 15.01 畠山 あゆみ(1) 伊那春富中
4位 15.12 那須野 桜(3) 宮田中
5位 15.40 尾戸 美柚(1) 辰野中
6位 15.57 小池 那奈(1) 箕輪中
7位 16.03 赤羽 七生(1) 伊那東部中
女子 100M 予選【中学】 4組 (-1.6)
1位 14.10 小日向 慧(2) 箕輪中
2位 14.48 木ノ島 夏生(1) 駒ケ根赤穂中
3位 14.78 竹村 日和(2) 南箕輪中
4位 15.17 北沢 想夏(1) 伊那東部中
5位 15.39 田中 美結(2) 宮田中
6位 15.69 赤羽 優花(1) 辰野中
7位 16.12 中川 綾乃(1) 箕輪中
女子 100M 予選【中学】 5組 (-2.2)
1位 13.88 山田 優芽(3) 駒ケ根赤穂中
2位 14.22 今井 遥香(1) 箕輪中
3位 14.62 掛川 風保(1) 伊那東部中
4位 15.48 岩井 陽菜(1) 辰野中
5位 16.09 片桐 茉穂(1) 駒ケ根東中
6位 16.31 真田 日向(1) 駒ケ根赤穂中
女子 100M 予選【中学】 6組 (-2.6)
1位 13.99 鎮西 花(3) 駒ケ根赤穂中
2位 14.51 片桐 愛香(2) 伊那春富中
3位 14.75 藤森 沙耶(3) 辰野中
4位 15.58 小林 美咲(2) 箕輪中
5位 15.96 佐野 志織(1) 駒ケ根赤穂中
6位 16.34 岡田 奈都美(1) 伊那東部中
7位 16.86 羽柴 あゆみ(2) 駒ケ根東中
女子 100M 予選【中学】 7組 (-3.2)
1位 14.68 六波羅 琉菜(2) 伊那東部中
2位 14.68 秋葉 まどか(2) 辰野中
3位 15.25 横山 莉央(2) 南箕輪中
4位 15.48 竹内 ひかり(1) 駒ケ根赤穂中
5位 15.61 松沢 憂菜(1) 箕輪中
6位 17.03 浜島 朱里(1) 伊那春富中
女子 100M 予選【中学】 8組 (-2.0)
1位 13.33 野村 優香(3) 南箕輪中
2位 15.03 堀内 遥加(1) 箕輪中
2位 15.03 大和田 明日風(1) 伊那東部中
4位 15.53 加藤 凪紗(1) 伊那春富中
5位 15.62 宮沢 ひなの(1) 駒ケ根赤穂中
6位 16.43 桑沢 乃愛(1) 辰野中
女子 100M 決勝【中学】 (-3.8)
1位 13.65 野村 優香(3) 南箕輪中
2位 13.86 高橋 つきみ(2) 南箕輪中
3位 13.91 藤森 紗理奈(2) 辰野中
4位 14.14 山田 優芽(3) 駒ケ根赤穂中
5位 14.27 海沼 結(2) 南箕輪中
6位 14.34 鎮西 花(3) 駒ケ根赤穂中
7位 14.41 富山 唯奈(3) 伊那東部中
8位 14.50 小日向 慧(2) 箕輪中

女子 200M

女子 200M 決勝 1組 (-0.6)
1位 28.04 三枝 千夏(1) 辰野高
2位 28.39 小島 咲愛(1) 伊那北高
3位 28.99 気賀沢 円香(1) 赤穂高
4位 29.50 春日 如乃(2) 赤穂高
5位 30.45 溝口 莉緒(1) 伊那西高
女子 200M 決勝 2組 (-2.9)
1位 27.61 三沢 菜々美(1) 伊那北高
2位 28.06 森脇 涼羽(2) 赤穂高
3位 28.56 小山 礼華(3) 上伊那農高
4位 29.04 小林 香絵(2) 赤穂高
5位 30.39 酒井 美玲(2) 高遠高
女子 200M 決勝 3組 (-1.4)
1位 26.83 清水 華乃(3) 上伊那農高
2位 28.13 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
3位 28.75 飯島 莉紗(1) 伊那西高
女子 200M 決勝【中学】 (-1.0)
1位 29.76 秋葉 まどか(2) 辰野中
2位 31.17 大和田 明日風(1) 伊那東部中
3位 31.85 小林 美穂(2) 駒ケ根東中
4位 33.66 竹村 沙葉(1) 駒ケ根東中

女子 400M

女子 400M 決勝 1組
1位 64.94 気賀沢 円香(1) 赤穂高
2位 66.73 小林 香絵(2) 赤穂高
3位 66.80 青田 梨世(2) 辰野高
4位 75.36 三沢 由佳(1) 箕輪中
女子 400M 決勝 2組
1位 58.79 林 千尋(3) 上伊那農高
2位 62.25 森脇 涼羽(2) 赤穂高
3位 65.62 飯島 莉紗(1) 伊那西高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝 1組
1位 2.22.11 中林 樹里(1) 辰野高
2位 2.31.88 滝沢 初寧(3) 駒ケ根東中
3位 2.33.12 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.35.05 出沢 幸芽(1) 駒ケ根赤穂中
5位 2.35.94 唐沢 愛佳(2) 駒ケ根東中
6位 2.37.61 北原 柑那(2) 伊那東部中
女子 800M 決勝 2組
1位 2.40.94 武村 美尋(1) 箕輪中
2位 2.44.79 小松 凛(2) 駒ケ根赤穂中
3位 2.45.19 堀内 花恋(2) 駒ケ根東中
4位 2.46.78 善積 結花(1) 駒ケ根東中
5位 2.46.87 前田 未羽(1) 伊那東部中
6位 2.50.61 宮下 琴羽(1) 駒ケ根東中
7位 2.55.48 増田 莉彩(1) 宮田中
女子 800M 決勝 3組
1位 2.39.90 伊藤 希美(1) 伊那東部中
2位 2.46.79 柴 由衣(2) 箕輪中
3位 2.49.91 小林 ここね(1) 駒ケ根東中
4位 2.50.74 岡 瑞希(1) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.52.76 原田 妃菜(2) 南箕輪中
6位 2.58.84 中林 杏樹(1) 箕輪中
女子 800M 決勝 4組
1位 2.53.06 向山 綾織(1) 赤穂高
2位 2.53.40 千島 葵(1) 伊那春富中
3位 2.57.20 平松 佳恋(1) 箕輪中
4位 3.04.00 吉瀬 美優羽(1) 宮田中
5位 3.05.33 三沢 咲貴(2) 箕輪中
6位 3.22.04 滝沢 ひより(1) 宮田中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.40.66 守屋 有彩(3) 伊那春富中
2位 10.53.55 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
3位 11.04.98 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中
4位 11.11.55 木下 利奈(2) 伊那西高
5位 11.24.87 戸枝 くるみ(2) 駒ケ根東中
6位 11.36.43 平松 愛純(1) 伊那西高
7位 12.06.07 松田 楓(3) 宮田中
8位 12.08.46 有賀 由紀恵(3) 上伊那農高
9位 12.39.53 熊崎 光芽(3) 伊那西高
10位 13.27.44 逸持治 奏愛(1) 赤穂高
11位 13.29.38 小松 礼佳(3) 箕輪中
12位 14.35.63 松見 すみれ(3) 箕輪中

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.5)
1位 15.60 大前 歌音(2) 伊那北高
2位 18.79 三沢 菜々美(1) 伊那北高
女子 100MH オープン (-1.5)
1位 17.38 小林 菜月(1) 飯田高
2位 18.79 熊谷 千尋(1) 飯田高

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝【中学】 1組 (-2.3)
1位 19.95 向山 埜乃歌(1) 伊那東部中
2位 20.07 伊藤 心美(1) 箕輪中
3位 20.24 小松 星奈(2) 辰野中
4位 21.78 本多 杏海(2) 箕輪中
5位 22.96 唐沢 明日香(2) 辰野中
女子 100MMH 決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 14.74 唐沢 さくら(2) 箕輪中
2位 17.80 福沢 さくら(1) 伊那東部中
3位 18.27 増沢 雛(2) 辰野中
4位 19.62 石崎 智紗(2) 辰野中
5位 19.72 伊藤 凛花(1) 伊那東部中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.47上伊那農高
2位 51.10伊那北高
3位 53.43辰野高
女子 4×100MR 決勝【中学】 1組
1位 51.86駒ケ根赤穂中
2位 54.09箕輪中
3位 56.34春富中(A)
4位 56.97駒ケ根赤穂中
5位 57.47伊那東部中
女子 4×100MR 決勝【中学】 2組
1位 54.42南箕輪中
2位 58.72箕輪中
3位 60.18辰野中
4位 60.26駒ケ根赤穂中
5位 60.42箕輪中
女子 4×100MR 決勝【中学】 3組
1位 54.69辰野中
2位 56.39伊那東部中
3位 59.26伊那東部中
4位 61.39伊那東部中
5位 64.13駒ケ根東中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.25 小島 咲愛(1) 伊那北高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.50 原田 栞里(3) 駒ケ根赤穂中
2位 1.30 石崎 智紗(2) 辰野中
3位 1.25 中谷 美玖(2) 箕輪中
3位 1.25 竹之内 史織(1) 伊那東部中
5位 1.25 伊藤 涼音(2) 伊那春富中
6位 1.20 中原 寧々(2) 伊那春富中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.70 北原 きらら(3) 辰野高
2位 2.60 清水 愛奈(3) 高遠高
3位 2.30 野村 ひかり(1) 高遠高
4位 2.10 原 ひなた(2) 駒ケ根赤穂中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.84 (3.0) 長田 鼓美(2) 伊那北高
2位 4.83 (4.6) 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
3位 4.80 (3.1) 酒井 美玲(2) 高遠高
4位 4.53 (2.3) 本田 尚子(1) 赤穂高
5位 4.29 (1.6) 田中 ラリッサ(1) 赤穂高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.64 (2.3) 向山 飛鳥(2) 箕輪中
2位 4.47 (3.1) 小日向 慧(2) 箕輪中
3位 4.47 (3.7) 海沼 結(2) 南箕輪中
4位 4.29 (3.6) 掛川 風保(1) 伊那東部中
5位 4.22 (1.8) 福沢 さくら(1) 伊那東部中
6位 4.21 (2.0) 三沢 琴(1) 伊那東部中
7位 4.18 (2.6) 伊藤 心美(1) 箕輪中
8位 3.78 (2.4) 田口 蒼波(1) 南箕輪中
9位 3.69 (2.4) 山崎 愛菜(1) 伊那春富中
10位 3.58 (-0.2) 瀬戸 はるな(2) 辰野中
11位 3.51 (1.3) 北沢 想夏(1) 伊那東部中
12位 3.41 (1.5) 赤羽 七生(1) 伊那東部中
13位 3.39 (1.3) 樋郡 冬華(2) 駒ケ根赤穂中
14位 3.34 (2.7) 百瀬 京香(1) 辰野中
15位 3.29 (2.2) 登内 空未(1) 箕輪中
16位 3.28 (1.6) 蟹沢 亜季(1) 箕輪中
17位 2.88 (2.0) 城倉 風花(2) 伊那東部中
18位 2.68 (2.0) 伊藤 彩羽(1) 宮田中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.53 小野 智子:上伊那郡陸協
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 13.35 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 9.53 富山 唯奈(3) 伊那東部中
3位 8.94 下村 美優(1) 南箕輪中
4位 8.59 宮原 彩菜(2) 辰野中
5位 7.25 城村 はな(2) 伊那東部中
6位 6.69 伊藤 彩乃(1) 南箕輪中
7位 6.14 松田 陽夏(2) 辰野中
8位 5.93 松崎 祥歩(2) 辰野中
9位 5.86 鈴木 こゆき(1) 宮田中
10位 5.54 唐沢 明日香(2) 辰野中
11位 5.43 渡辺 光莉(1) 辰野中
12位 4.80 瀬戸 はるな(2) 辰野中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 14.47 酒井 梨乃(2) 赤穂高
2位 10.99 原沢 聖奈(2) 赤穂高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 28.34 大前 歌音(2) 伊那北高
2位 25.20 向山 ますみ:上伊那郡陸協
3位 23.12 小野 智子:上伊那郡陸協