Loading...

データ取得中...

速報 天草陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、天草陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
決勝 (2.6)
1位 10.78 野田 直宏:熊本陸協
2位 10.84 日髙 修杜(3) 熊本中央高
3位 10.85 山村 直人(3) 九州学院高
4位 10.86 柴田 祥志(3) 熊本中央高
5位 10.98 髙岡 晃:熊本陸協
6位 11.02 中村 須晴(3) 九州学院高
7位 11.10 石田 脩暉(3) 八代工
タイムレース 1組 (1.6)
1位 10.77 野田 直宏:熊本陸協
2位 10.89 山村 直人(3) 九州学院高
3位 10.90 柴田 祥志(3) 熊本中央高
4位 11.07 中村 須晴(3) 九州学院高
5位 11.15 石田 脩暉(3) 八代工
6位 11.22 吉岡 海央(2) 熊本中央高
タイムレース 2組 (2.9)
1位 10.91 日髙 修杜(3) 熊本中央高
2位 11.25 杉野 嶺:熊本陸協
3位 11.31 磯部 優斗(1) 熊本中央高
4位 11.42 田中 翔太(2) 熊本中央高
5位 11.46 森 要輔(3) 熊本学園大
6位 11.65 佐竹 優汰(2) 熊本西高
7位 11.87 中村 祥謙(3) 熊本中央高
タイムレース 3組 (1.7)
1位 11.21 二子石 明大:熊本陸協
2位 11.33 竹下 侑希(2) 玉名高
3位 11.42 鈴木 祥:熊本教走クラブ
4位 11.47 福山 皓也:天草消防
5位 11.56 高群 諒真(2) 熊本中央高
6位 11.67 永山 勝也(2) 熊本北高
7位 11.86 村上 貴哉(2) 牛深高
タイムレース 4組 (2.2)
1位 10.97 髙岡 晃:熊本陸協
2位 11.41 上村 優介(1) 熊本北高
3位 11.68 小山 倖生(1) 天草高
4位 11.79 寄口 裕誠(2) 熊本学園大
5位 12.03 森崎 明弘:MaedaAC
6位 12.24 波多 祐樹(3) 熊本学園大
タイムレース 5組 (1.1)
1位 11.53 杉本 篤哉(2) 天草工高
2位 11.64 橋本 光世(1) 天草高
3位 11.66 山野 雄太(2) 小川工高
4位 11.69 廣瀬 健人(2) 熊本西高
5位 11.84 福島 海心(1) 天草高
6位 12.13 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
タイムレース 6組 (1.2)
1位 11.58 前田 浩二:MaedaAC
2位 11.67 金子 和幸:宮崎陸協
3位 11.69 松浦 七星(2) 熊本中央高
4位 11.75 村田 圭都(2) 八代工
5位 11.81 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
6位 12.03 内田 雅麗(2) 小川工高
タイムレース 7組 (3.2)
1位 11.54 森 孝文:熊本教走クラブ
2位 11.68 林田 滉平(2) 小川工高
3位 11.81 瀬川 登生(1) 熊本中央高
4位 11.84 坂本 東一朗(1) 天草高
5位 11.97 森田 永遠(3) 牛深高
6位 12.15 小川 翼(1) 天草高
7位 12.83 袋田 聖真(2) 牛深高
タイムレース 8組 (1.1)
1位 11.95 宮崎 野碧(1) 熊本北高
2位 12.10 蔦本 伊吹(1) 秀岳館高
3位 12.21 花田 拓也(2) 熊本中央高
4位 12.25 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
5位 12.33 林 主馬(2) 熊本北高
6位 12.44 有田 大将(4) 熊本大
タイムレース 9組 (1.7)
1位 11.72 山本 伸哉(1) 天草工高
2位 11.87 松森 由真(1) 熊本中央高
3位 11.89 福原 祐希(1) 熊本中央高
4位 11.94 菊池 力斗(2) 熊本中央高
5位 12.05 堀之内 孝泰(2) 熊本学園大
6位 12.11 中本 慎之介(2) 小川工高
7位 12.33 太田 皓人(1) 天草高
タイムレース 10組 (1.6)
1位 12.02 大生 駿介(1) 熊本北高
2位 12.23 岩﨑 透茉(2) 天草拓心高
3位 12.33 山内 夢弥(1) 秀岳館高
4位 12.39 石田 崚将(2) 八代工
5位 12.58 杉本 健瑠(2) 牛深高
6位 12.62 田丸 稜祐(1) 牛深高
7位 12.95 太田 椋(2) 天草工高
タイムレース 11組 (2.2)
1位 12.08 井上 崇(2) 天草工高
2位 12.12 渡辺 潤(1) 小川工高
3位 12.21 栗原 祐人(1) 熊本北高
4位 12.41 工藤 桃成:MaedaAC
5位 12.47 水原 龍人(2) 上天草高
6位 12.63 霍田 我夢(2) 小川工高
7位 13.12 浅見 麟太朗(2) 牛深高
タイムレース 12組 (2.5)
1位 12.34 米村 浩司(2) 小川工高
2位 12.43 谷口 幸也(1) 小川工高
3位 12.43 永村 健人(1) 八代工
4位 12.47 岩木 雄大(1) 熊本北高
5位 12.58 松下 大二郎(2) 小川工高
6位 12.80 河内 彰吾(2) 天草工高
7位 12.89 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
タイムレース 13組 (0.9)
1位 12.43 柴本 大輔(1) 八代工
2位 12.56 川田 隼輔(1) 熊本北高
3位 12.75 梅本 世成(2) 秀岳館高
4位 12.83 松田 修一:熊本陸協
5位 12.96 森﨑 賢勢(2) 小川工高
6位 13.06 財木 晟太郎(2) 八代工
7位 13.15 奥村 蓮(2) 八代工
タイムレース 14組 (1.3)
1位 12.88 猪口志 俊昂(1) 天草高
2位 12.96 唐田 大輝(1) 天草拓心高
3位 13.40 甲斐 煕(1) 菊池北中
4位 13.42 平岡 拓海(1) 小川工高
5位 13.51 倉田 拳斗(3) 牛深高
タイムレース 15組 (2.2)
1位 11.75 リシタ スバシンハ(1) 崇城大
2位 12.87 杉山 智徳(1) 八代工
3位 13.35 浪本 純之介(1) 八代工
4位 14.15 水野 慶吾(1) 八代工
5位 14.32 松永 悠生(1) 八代工
決勝【中1】 (1.6)
1位 12.15 松下 翔(1) 本渡中
2位 12.44 赤木 要太(1) 西合志南中
3位 12.68 西村 賢祐(1) 西合志南中
4位 12.70 濱崎 慎太郎(1) 本渡中
5位 12.71 原田 泰佑(1) 河浦中
6位 13.00 袋田 勝明(1) 牛深東中
7位 13.04 工藤 翔(1) 本渡中
8位 13.24 甲斐 煕(1) 菊池北中
タイムレース【中1】 1組 (1.7)
1位 12.04 松下 翔(1) 本渡中
2位 12.39 赤木 要太(1) 西合志南中
3位 12.89 原田 泰佑(1) 河浦中
4位 13.14 袋田 勝明(1) 牛深東中
タイムレース【中1】 2組 (1.5)
1位 12.66 西村 賢祐(1) 西合志南中
2位 12.74 濱崎 慎太郎(1) 本渡中
3位 12.94 工藤 翔(1) 本渡中
4位 13.37 甲斐 煕(1) 菊池北中
5位 13.62 山下 英畝(1) 牛深東中
6位 14.05 新屋 涼大(1) 川内南中
タイムレース【中1】 3組 (2.5)
1位 13.46 前田 虎之介(1) 三角中
2位 13.61 池田 健人(1) 大矢野中
3位 13.66 新屋 翔大(1) 川内南中
4位 14.06 古川 倖大(1) 西合志南中
5位 14.18 坂上 翔哉(1) 有明中
6位 14.57 黒木 海飛(1) 有明中
7位 14.81 後藤 楓(1) 有明中
タイムレース【中1】 4組 (1.5)
1位 13.40 丸山 渉太(1) 西合志南中
2位 13.52 小野 瑞季(1) 本渡中
3位 13.67 吉口 元貴(1) 有明中
4位 14.36 梁池 恵太郎(1) 西合志南中
5位 14.44 笹森 圭太郎(1) 川内南中
タイムレース【中1】 5組 (2.2)
1位 13.57 髙田 澪(1) 倉岳中
2位 13.91 宮﨑 大?(1) 倉岳中
3位 14.08 田﨑 楓人(1) 三角中
4位 14.32 須田 悠斗(1) 川内南中
5位 14.34 新田 侑士(1) 有明中
6位 14.61 岩木 陽大(1) 菊池南中
7位 14.83 濱洲 勇人(1) 本渡中
タイムレース【中1】 6組 (2.8)
1位 14.22 新木 悠真(1) 西合志南中
2位 14.25 田上 廉(1) 西合志南中
3位 14.57 宮下 直己(1) 本渡中
4位 14.58 松岡 怜(1) 菊池南中
5位 15.48 西田 星(1) 泗水中
6位 16.28 斉藤 海都(1) 菊池南中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.97 緒方 智哉(2) 泗水中
2位 12.12 植野 健太(2) 三角中
3位 12.19 松本 悠馬(2) 松島陸上クラブ
4位 12.23 本田 光(2) KURS
5位 12.25 梅津 虎ノ介(2) 本渡中
6位 12.47 甲斐 翔馬(2) 合志中
7位 12.52 浦﨑 俊成(2) 新和中
8位 12.81 鶴田 理久(2) 本渡中
タイムレース【中2】 1組 (1.8)
1位 11.94 緒方 智哉(2) 泗水中
2位 12.04 本田 光(2) KURS
3位 12.06 松本 悠馬(2) 松島陸上クラブ
4位 12.06 植野 健太(2) 三角中
5位 12.20 甲斐 翔馬(2) 合志中
6位 12.76 鶴田 理久(2) 本渡中
タイムレース【中2】 2組 (2.2)
1位 12.42 浦﨑 俊成(2) 新和中
2位 12.77 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
3位 12.89 緒方 崚馬(2) 本渡中
4位 12.90 森島 正英(2) 龍ケ岳中
5位 12.94 園田 竜士(2) 有明中
6位 13.32 尾﨑 愛一朗(2) 龍ケ岳中
7位 13.76 松尾 翔矢(2) 川内南中
タイムレース【中2】 3組 (0.5)
1位 12.27 梅津 虎ノ介(2) 本渡中
2位 13.45 渡邊 空太(2) 牛深東中
3位 13.75 堀ノ内 怜吏(2) 川内南中
4位 13.79 東 賢将(2) 菊池南中
5位 14.42 堀田 珠生(2) 西合志南中
6位 14.60 松下 空(2) 菊池南中
決勝【中3】 (0.6)
1位 11.32 岩﨑 克真(3) 牛深東中
2位 11.76 岩永 教宏(3) 本渡中
3位 11.79 中川 風唯(3) 牛深東中
4位 11.86 久保田 健太(3) MaedaAC
5位 11.87 太田 一吹(3) 本渡東中
6位 11.94 大西 一聖(3) 大矢野中
7位 12.01 江川 輝琉亜(3) 牛深中
8位 12.17 緒方 陽太(3) 西合志中
タイムレース【中3】 1組 (1.5)
1位 11.25 岩﨑 克真(3) 牛深東中
2位 11.60 岩永 教宏(3) 本渡中
3位 11.84 太田 一吹(3) 本渡東中
4位 11.90 緒方 陽太(3) 西合志中
5位 12.05 新原 矢摩斗(3) 本渡中
6位 12.64 濱口 尚輝(3) 西合志中
タイムレース【中3】 2組 (0.9)
1位 11.73 中川 風唯(3) 牛深東中
2位 11.80 大西 一聖(3) 大矢野中
3位 11.85 久保田 健太(3) MaedaAC
4位 11.91 古市 翔大(3) 西合志南中
5位 12.24 片山 真斗(3) 三角中
6位 12.73 辻崎 颯汰(3) 龍ケ岳中
タイムレース【中3】 3組 (1.5)
1位 11.84 江川 輝琉亜(3) 牛深中
2位 12.32 渕上 晴雄(3) 菊池南中
3位 12.34 上村 享吾(3) 川内南中
4位 12.44 丸山 凌磨(3) 本渡中
5位 12.45 金子 勇希(3) 本渡東中
6位 12.47 松尾 陽(3) 本渡中
タイムレース【中3】 4組 (1.2)
1位 12.51 宮川 磨人(3) 龍ケ岳中
2位 12.63 南 隼斗(3) 川内南中
3位 12.82 長田 悠斗(3) 川内南中
4位 12.86 山口 太地(3) 河浦中
5位 12.87 柿久 和駒(3) 本渡中
6位 13.22 松下 颯馬(3) 牛深東中
タイムレース【中3】 5組 (1.7)
1位 12.72 西本 滉平(3) 西合志南中
2位 12.76 奥田 俊平(3) 松島陸上クラブ
3位 12.83 山口 峻佑(3) 菊池北中
4位 13.02 本田 征楠(3) 川内南中
5位 13.09 平本 伊吹(3) 龍ケ岳中
6位 13.18 新開 玄太(3) 川内南中
タイムレース【中3】 6組 (1.3)
1位 12.79 山川 澄志朗(3) 有明中
2位 12.84 脇山 大樹(3) 有明中
3位 12.97 過福 渉(3) 三角中
4位 13.23 山内 英治(3) 三角中
5位 13.33 西山 憲成(3) 御所浦中
6位 13.47 柴田 晋平(3) 有明中
タイムレース【中3】 7組 (1.1)
1位 12.89 小山 匠海(3) 西合志南中
2位 13.11 島崎 心(3) 三角中
3位 13.44 中 太陽(3) 御所浦中
4位 13.63 高塚 優成(3) 三角中
5位 14.12 牧野 一朗(3) 菊池北中
タイムレース 1組 (2.0)
1位 22.90 吉岡 海央(2) 熊本中央高
2位 23.15 山口 健汰(2) 熊本西高
3位 23.30 前田 剛(2) 熊本北高
4位 23.54 竹下 侑希(2) 玉名高
5位 24.27 山野 雄太(2) 小川工高
6位 24.47 磯部 優斗(1) 熊本中央高
タイムレース 2組 (1.7)
1位 24.17 田中 翔太(2) 熊本中央高
2位 24.24 橋本 光世(1) 天草高
3位 24.34 金子 和幸:宮崎陸協
4位 24.43 林田 滉平(2) 小川工高
5位 24.92 内田 雅麗(2) 小川工高
6位 25.17 有田 大将(4) 熊本大
タイムレース 3組 (2.0)
1位 24.23 村上 貴哉(2) 牛深高
2位 24.55 深見 一生(2) 熊本学園大
3位 24.81 福島 海心(1) 天草高
4位 25.17 瀬川 登生(1) 熊本中央高
5位 25.28 中本 慎之介(2) 小川工高
6位 25.41 杉野 嶺:熊本陸協
タイムレース 4組 (1.9)
1位 24.40 小山 倖生(1) 天草高
2位 25.26 渡辺 潤(1) 小川工高
3位 26.17 松下 拓夢:熊本陸協
4位 26.57 谷口 幸也(1) 小川工高
5位 27.19 森﨑 賢勢(2) 小川工高
タイムレース【中学】 1組 (1.2)
1位 23.28 岩﨑 克真(3) 牛深東中
2位 24.38 中川 風唯(3) 牛深東中
3位 24.45 岩永 教宏(3) 本渡中
4位 25.69 上村 享吾(3) 川内南中
5位 27.32 宮﨑 瞬(3) 五和中
タイムレース【中学】 2組 (1.6)
1位 24.73 江川 輝琉亜(3) 牛深中
2位 25.45 藤川 亮介(3) 新和中
3位 25.64 松尾 陽(3) 本渡中
4位 26.08 甲斐 翔馬(2) 合志中
5位 26.45 柿久 和駒(3) 本渡中
6位 27.09 山口 峻佑(3) 菊池北中
7位 27.11 長田 悠斗(3) 川内南中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 25.19 緒方 智哉(2) 泗水中
2位 26.05 丸山 凌磨(3) 本渡中
3位 26.10 宮川 大輝(2) 菊池南中
4位 26.93 本田 征楠(3) 川内南中
5位 27.18 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
6位 29.54 柴田 晋平(3) 有明中
タイムレース【中学】 4組 (0.3)
1位 26.26 北原 和樹(3) 三角中
2位 26.72 西村 賢祐(1) 西合志南中
3位 26.76 中尾 瑠希(3) 三角中
4位 27.85 野中 航洋(3) 牛深中
5位 28.27 松尾 翔矢(2) 川内南中
6位 29.16 甲斐 煕(1) 菊池北中
7位 29.27 堀ノ内 怜吏(2) 川内南中
タイムレース【中学】 5組 (0.1)
1位 28.16 新屋 翔大(1) 川内南中
2位 29.14 新屋 涼大(1) 川内南中
3位 30.58 濱 太洋(1) 西合志南中
4位 33.17 湯野 翔太(1) 西合志南中
5位 34.24 西田 星(1) 泗水中
タイムレース 1組
1位 53.43 江﨑 阿蔵(2) 天草高
2位 55.16 松下 拓夢:熊本陸協
3位 55.62 林 主馬(2) 熊本北高
タイムレース 2組
1位 54.23 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
2位 54.87 小川 翼(1) 天草高
3位 54.89 村上 貴哉(2) 牛深高
4位 56.41 杉本 篤哉(2) 天草工高
5位 56.96 森 雅俊(2) 天草工高
6位 57.63 井立 優太(2) 天草拓心高
7位 61.64 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
タイムレース 3組
1位 56.20 寺島 拓穂(2) 熊本北高
2位 57.14 井上 崇(2) 天草工高
3位 58.07 柴本 大輔(1) 八代工
4位 60.42 財木 晟太郎(2) 八代工
5位 61.22 山本 伸哉(1) 天草工高
タイムレース 4組
1位 57.14 永村 健人(1) 八代工
2位 62.76 河内 彰吾(2) 天草工高
3位 63.66 杉山 智徳(1) 八代工
4位 65.17 浪本 純之介(1) 八代工
5位 69.81 水野 慶吾(1) 八代工
6位 69.93 松永 悠生(1) 八代工
タイムレース【中学】 1組
1位 55.33 山本 永遠(2) 三角中
2位 57.45 森 太陽(3) 河浦中
3位 58.43 松浦 幸作(3) 河浦中
4位 59.35 谷 向陽(2) 河浦中
5位 72.92 野中 陸翔(3) 牛深東中
タイムレース【中学】 2組
1位 58.53 桐原 和也(3) 本渡中
2位 60.33 平岡 叶宇(3) 龍ケ岳中
3位 61.36 松尾 翔矢(2) 川内南中
4位 63.98 森 前斗(2) 泗水中
5位 64.12 野中 航洋(3) 牛深中
6位 65.50 杉尾 泰刀(1) 稜南中
タイムレース【中学】 3組
1位 62.57 杉田 澪(3) 大矢野中
2位 66.06 川﨑 直哉(2) 泗水中
3位 67.68 堺 大心(1) 西合志南中
4位 78.79 吉丸 慶音(1) 泗水中
決勝
1位 2.02.33 前田 剛(2) 熊本北高
2位 2.03.15 江﨑 阿蔵(2) 天草高
3位 2.04.37 工藤 雄大(2) 熊本北高
4位 2.06.83 吉田 祥麻(2) 牛深高
5位 2.09.19 江﨑 健士郎(1) 天草高
6位 2.10.85 清田 飛羽(3) 菊池北中
7位 2.11.73 山下 天也(2) 天草高
8位 2.12.85 田上 篤史(1) 熊本北高
9位 2.17.55 嶽本 優翔(1) 南稜高
10位 2.18.20 山脇 竜馬(2) 熊本商
11位 2.21.68 白石 慶成(1) 小川工高
12位 2.33.10 口脇 大誠(1) 天草高
決勝【中学】
1位 2.07.90 礒野 洋輝(3) 大矢野中
2位 2.15.10 藤本 梢吾(3) 河浦中
3位 2.18.33 冨永 瑠人(3) 西合志南中
4位 2.22.02 坂元 勇遼(3) 川内南中
5位 2.22.30 建野 健太(3) 川内南中
6位 2.25.88 児島 瑛斗(2) 川内南中
7位 2.33.39 赤木 要太(1) 西合志南中
8位 2.35.55 松永 章聖(2) 西合志南中
9位 2.38.38 田上 廉(1) 西合志南中
10位 2.41.12 梁池 恵太郎(1) 西合志南中
11位 2.41.62 丸山 渉太(1) 西合志南中
12位 2.41.63 瀬上 雅晴(1) 西合志南中
13位 2.43.85 渡邉 恵太(1) 菊池南中
14位 2.49.77 福元 一輝(1) 川内南中
15位 2.57.01 新木 悠真(1) 西合志南中
16位 3.16.76 湯野 翔太(1) 西合志南中
タイムレース 1組
1位 4.18.79 大田 侑典:熊本陸協
2位 4.20.07 川島 涼聖(1) 熊本北高
3位 4.21.23 梅田 大輔:Team阿蘇
4位 4.23.38 富田 誠至郎:天草マラソンクラブ
5位 4.25.80 工藤 雄大(2) 熊本北高
6位 4.27.32 稲尾 瑞歩(1) 天草工高
7位 4.27.61 梅川 隼(1) 天草工高
8位 4.29.92 伊藤 裕哉(1) 天草工高
9位 4.34.13 小川 啓吾(1) 南稜高
10位 4.35.65 原田 宏人(2) 天草高
11位 4.37.82 吉田 祥麻(2) 牛深高
12位 4.40.89 谷川 公章(1) 南稜高
13位 4.41.90 赤松 真聖(2) 天草工高
14位 4.44.46 田中 勇人(2) 天草工高
15位 4.44.65 津田 准哉:熊本陸協
16位 4.46.67 濱本 貢:熊本陸協
17位 4.46.87 井芹 大生(1) 熊本西高
タイムレース 2組
1位 4.35.06 白石 慶成(1) 小川工高
2位 4.36.25 田中 歩夢(3) 熊本大
3位 4.37.49 永野 樹(1) 天草高
4位 4.44.42 加来 悠馬(2) 熊本北高
5位 4.47.56 松本 孝太郎(1) 天草工高
6位 4.50.08 渡邉 裕太(1) 天草高
7位 4.58.06 福地 海和(1) 菊池北中
8位 4.58.44 松本 行彦:天草マラソンクラブ
9位 5.09.70 上園 宏平(1) 菊池北中
10位 5.12.17 赤星 宗虎(2) 菊池北中
11位 5.12.69 田中 琉聖(1) 菊池北中
12位 5.13.38 那須 大成(1) 南稜高
13位 6.53.71 赤星 宗尚(1) 菊池北中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.52.95 中村 帆稀(1) 菊池南中
2位 4.56.01 平山 敬大(1) 新和中
3位 4.57.02 堺 大心(1) 西合志南中
4位 5.00.00 志村 翔汰(1) 三角中
5位 5.00.81 前田 虎之介(1) 三角中
6位 5.01.85 濱 太洋(1) 西合志南中
7位 5.02.15 松岡 慶(1) 本渡中
8位 5.02.27 福地 海和(1) 菊池北中
9位 5.05.18 金子 悠斗(1) 三角中
10位 5.05.71 山下 泰生(1) 本渡中
11位 5.07.00 上園 宏平(1) 菊池北中
12位 5.09.98 尾上 巧(1) 龍ケ岳中
13位 5.12.44 佐美三 翔(1) 豊岡RC
14位 5.21.02 森本 海斗(1) 三角中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.04.99 瀬戸口 一行(1) 稜南中
2位 5.05.59 松下 優人(1) 菊池南中
3位 5.17.37 田中 琉聖(1) 菊池北中
4位 5.21.67 荒木 楓斗(1) 菊池南中
5位 5.28.21 坂上 翔哉(1) 有明中
6位 5.28.56 吉丸 慶音(1) 泗水中
7位 5.28.61 木島 倭生(1) 三角中
8位 5.28.81 福元 一輝(1) 川内南中
9位 5.31.57 赤星 宗尚(1) 菊池北中
10位 5.37.80 中村 悠人(1) 豊岡RC
11位 5.37.91 渡辺 湧心(1) 倉岳中
12位 5.38.92 黒木 海飛(1) 有明中
13位 5.45.11 松田 慶大(1) 有明中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.31.76 森本 悠太(2) 三角中
2位 4.31.77 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
3位 4.41.24 西中 慈音(2) 龍ケ岳中
4位 4.42.80 白坂 清(2) 菊池南中
5位 4.48.04 畑田 拓海(2) 本渡中
6位 4.48.36 森 前斗(2) 泗水中
7位 4.56.13 宮崎 優彰(2) 豊岡RC
8位 4.56.85 山下 優吾(2) 本渡中
9位 4.58.83 近藤 悠晟(2) 本渡中
10位 4.59.88 千原 康冶(2) 本渡中
11位 5.00.97 中嶋 晴輝(2) 本渡中
12位 5.06.34 北野 天海(2) 牛深東中
13位 5.14.17 小谷 飛翼(2) 有明中
14位 6.28.51 山下 遥矢(2) 本渡中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.53.32 長井 蓮(2) 御所浦中
2位 4.59.62 西田 伊吹(2) 龍ケ岳中
3位 5.00.30 富山 雄大(2) 倉岳中
4位 5.02.06 堀 陽貴(2) 川内南中
5位 5.03.79 高山 皇(2) 三角中
6位 5.08.36 蓑田 匠(2) 新和中
7位 5.10.45 海老本 竜浩(2) 倉岳中
8位 5.14.25 岩下 琉都(2) 新和中
9位 5.17.96 山川 慧(2) 有明中
10位 5.18.19 堀田 珠生(2) 西合志南中
11位 5.19.57 赤星 宗虎(2) 菊池北中
12位 5.38.58 末田 大朗(2) 菊池南中
13位 5.53.77 杉本 智哉(2) 牛深中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.26.41 清田 飛羽(3) 菊池北中
2位 4.30.64 山﨑 真也(3) 牛深中
3位 4.34.15 城 大河(3) 菊池北中
4位 4.34.45 佐藤 迅(3) 三角中
5位 4.37.83 松岡 慶樹(3) 龍ケ岳中
5位 4.37.83 益田 颯眞(3) 維和中
7位 4.42.35 永田 侑太郎(3) 五和中
8位 4.45.46 川上 雅矢(3) 龍ケ岳中
9位 4.47.03 小林 滉翔(3) 倉岳中
10位 4.49.79 山下 隆太郎(3) 御所浦中
11位 4.50.75 福井 裕貴(3) 西合志南中
12位 4.53.44 杉本 佳優(3) 牛深中
13位 4.55.87 長井 湧哉(3) 御所浦中
14位 4.59.94 松原 丈太郎(3) 本渡中
15位 5.06.06 長島 秀成(3) 本渡中
16位 5.09.44 椛木 翔太(3) 本渡中
17位 5.12.96 山本 勇悟(3) 本渡中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.49.68 濵﨑 蓮汰(3) 龍ケ岳中
2位 4.54.49 今川 泰槙(3) 御所浦中
3位 4.55.12 渡辺 壱心(3) 倉岳中
4位 4.55.76 丸山 阿都樹(3) 倉岳中
5位 5.02.23 井手尾 伊織(3) 有明中
6位 5.05.41 新木 孝志郎(3) 新和中
7位 5.05.90 上田 健翔(3) 菊池北中
8位 5.06.01 大塚 大地(3) 菊池北中
9位 5.08.72 宮﨑 勇汰(3) 大矢野中
10位 5.10.61 髙田 亮(3) 倉岳中
11位 5.14.39 浦田 翔太(3) 新和中
12位 5.25.46 川原 慎ノ介(3) 倉岳中
13位 5.28.71 山下 凌矢(3) 菊池南中
14位 5.29.16 中本 晃太郎(3) 牛深東中
15位 5.30.39 濵﨑 鐘大(3) 龍ケ岳中
タイムレース【中学】 1組
1位 9.44.93 川本 駿(3) 本渡中
2位 9.50.46 益田 郁也(3) 維和中
3位 9.50.64 原田 悠登(3) 本渡中
4位 9.52.32 山﨑 真也(3) 牛深中
5位 9.53.84 城 大河(3) 菊池北中
6位 9.54.75 三角 啓彰(2) 三角中
7位 10.01.08 西中 慈音(2) 龍ケ岳中
8位 10.01.53 谷川 雄基(3) 大矢野中
9位 10.03.24 野崎 大輔(3) 牛深中
10位 10.04.80 福田 歩夢(3) 三角中
11位 10.07.14 清田 飛羽(3) 菊池北中
12位 10.13.35 中田 武三四(3) 維和中
13位 10.17.89 梅田 李聖(3) 本渡中
14位 10.21.21 森口 一真(3) 三角中
15位 10.26.44 長尾 綾馬(3) 本渡東中
16位 10.27.97 赤松 悠矢(3) 本渡東中
17位 10.31.64 辰元 魁(3) 牛深中
18位 11.10.57 岩﨑 瑞輝(3) 本渡東中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.26.21 川下 一喜(3) 牛深中
2位 10.31.73 嶽下 知樹(3) 河浦中
3位 10.38.07 本田 智一(3) 西合志南中
4位 10.54.40 坂元 勇遼(3) 川内南中
5位 10.55.00 大塚 大地(3) 菊池北中
6位 10.55.68 藤川 志杏(3) 大矢野中
7位 10.57.25 児島 瑛斗(2) 川内南中
8位 10.57.51 前田 隼人(2) 西合志南中
9位 11.00.96 福地 海和(1) 菊池北中
10位 11.02.40 上園 宏平(1) 菊池北中
11位 11.06.06 建野 健太(3) 川内南中
12位 11.23.94 赤星 宗虎(2) 菊池北中
13位 11.28.34 田中 琉聖(1) 菊池北中
14位 11.29.75 上田 健翔(3) 菊池北中
15位 11.51.08 赤星 宗尚(1) 菊池北中
16位 11.59.51 久野 頼羅(3) 川内南中
決勝
1位 16.54.53 梅田 大輔:Team阿蘇
2位 16.57.52 下袴田 敦仁(3) 崇城大
3位 17.58.19 横山 凛人(1) 熊本北高
4位 18.20.77 田上 人生(1) 崇城大
5位 18.53.12 石田 光:天草マラソンクラブ
6位 18.58.73 亀山 隆司(3) 崇城大
タイムレース【中学】 1組 (2.4)
1位 14.60 古市 翔大(3) 西合志南中
2位 17.17 新開 玄太(3) 川内南中
3位 18.15 新原 矢摩斗(3) 本渡中
4位 20.82 渡辺 陸斗(3) 新和中
タイムレース【中学】 2組 (2.0)
1位 17.45 徳永 結友(3) 本渡中
2位 19.34 牧野 一朗(3) 菊池北中
3位 19.93 大久保 颯(3) 三角中
4位 20.15 釜﨑 雄汰(2) 本渡中
決勝
1位 44.32熊本西高
2位 45.39熊本北高校
3位 45.99小川工高
4位 46.54天草工高
5位 48.27秀岳館高
決勝【低学年】
1位 48.70本渡中
2位 51.75牛深東中
3位 51.77西合志南中
4位 54.70有明中
5位 58.09菊池南中
タイムレース【中学】 1組
1位 46.76牛深東中
2位 48.28松島陸上クラブ
3位 49.54河浦中
4位 51.12有明中
5位 51.33御所浦中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.47本渡中
2位 48.44西合志南中
3位 48.91三角中
4位 49.86菊池南中
決勝
1位 1.85 坂本 航央:熊本学園大
2位 1.80 山田 開(1) 秀岳館高
3位 1.80 福原 祐希(1) 熊本中央高
4位 1.70 田丸 稜祐(1) 牛深高
4位 1.70 松浦 七星(2) 熊本中央高
6位 1.65 葛西 徹:熊本陸協
7位 1.60 片岡 大将(2) 熊本西高
7位 1.60 山中 和彦:球磨陸協
7位 1.60 小池 應雅(2) 秀岳館高
決勝【中学】
1位 1.60 福山 太陽(3) 阿村中
2位 1.55 小山 匠海(3) 西合志南中
3位 1.45 奥田 俊平(3) 松島陸上クラブ
4位 1.40 元山 敬喜(2) 本渡中
決勝
1位 4.20 花田 拓也(2) 熊本中央高
2位 3.60 森川 勝己(2) 南稜高
決勝【中学】
1位 3.20 鈴木 大輝(3) 西合志中
2位 2.90 笹井 京(2) 西合志中
3位 2.80 上村 陸斗(3) 相良中
決勝
1位 6.60 (0.9) 植村 修帆:熊本大学AC
2位 6.41 (1.2) 高群 諒真(2) 熊本中央高
3位 6.34 (0.8) 菊池 力斗(2) 熊本中央高
4位 5.83 (1.2) 森崎 明弘:MaedaAC
5位 5.73 (1.2) リシタ スバシンハ(1) 崇城大
6位 5.70 (1.2) 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
7位 5.69 (0.8) 生駒 敬稚:甲斐整骨院
8位 5.56 (1.2) 松下 京太郎(2) 天草高
9位 5.00 (0.9) 草原 太陽(2) 小川工高
決勝【中学】
1位 6.02 (0.9) 百田 侑弘(3) 八代二中
2位 5.84 (0.9) 徳永 結友(3) 本渡中
3位 5.76 (1.2) 松下 翔(1) 本渡中
4位 5.74 (1.2) 緒方 陽太(3) 西合志中
5位 5.31 (0.6) 宮川 稜王(3) 三角中
6位 5.09 (0.7) 大久保 孝志(3) 新和中
7位 4.96 (1.3) 山川 拓真(3) 有明中
8位 4.92 (1.3) 井上 雄大(2) 本渡東中
9位 4.83 (0.9) 北原 大雅(1) 菊池南中
10位 4.67 (0.5) 山本 桃暖(1) 牛深東中
11位 4.48 (0.9) 西本 滉平(3) 西合志南中
12位 4.45 (1.1) 長井 聖拳(3) 御所浦中
13位 4.41 (1.1) 増田 尚弥(3) 阿村中
14位 4.33 (0.5) 古川 倖大(1) 西合志南中
15位 4.16 (0.8) 小川 竜弥(1) 牛深東中
16位 3.87 (1.1) 大迫 彩人(2) 有明中
17位 3.82 (0.7) 岩本 祐宜(1) 菊池南中
18位 3.82 (1.2) 笹森 圭太郎(1) 川内南中
19位 3.70 (1.0) 須田 悠斗(1) 川内南中
決勝
1位 13.90 (0.7) 大塚 流華(3) 熊本西高
2位 13.70 (0.8) 山下 雄慎(3) 九州学院高
3位 13.55 (0.5) 植村 修帆:熊本大学AC
4位 13.11 (0.7) 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
5位 12.22 (0.9) 松森 由真(1) 熊本中央高
6位 12.14 (0.6) 生駒 敬稚:甲斐整骨院
7位 12.04 (0.7) 森 雅俊(2) 天草工高
8位 11.70 (1.1) 草原 太陽(2) 小川工高
決勝【中学】
1位 12.11 (0.8) 宮﨑 昌洋(3) 本渡中
2位 11.47 (0.6) 山川 拓真(3) 有明中
3位 10.92 (0.9) 本田 光(2) KURS
決勝【中学】
1位 10.23 中村 大悟(3) 牛深東中
2位 9.98 上中 和(3) 本渡中
3位 8.89 釜元 龍希(3) 有明中
4位 8.84 福部 夢人(3) 御所浦中
5位 8.48 島 宥大(3) 御所浦中
6位 8.33 山並 成留(3) 倉岳中
7位 8.03 渡邉 翔太郎(3) 稜南中
8位 7.78 脇山 大樹(3) 有明中
決勝【高校】
1位 13.77 大倉 聡一郎(2) 玉名高
2位 11.96 平岡 拓海(1) 小川工高
3位 11.28 米村 浩司(2) 小川工高
4位 10.35 松下 大二郎(2) 小川工高
5位 9.81 森田 永遠(3) 牛深高
6位 8.93 倉田 拳斗(3) 牛深高
7位 8.48 杉本 健瑠(2) 牛深高
8位 8.06 石田 崚将(2) 八代工
9位 7.80 奥村 蓮(2) 八代工
9位 7.80 田中 和政(1) 牛深高
11位 7.65 金森 完太(1) 秀岳館高
12位 7.51 袋田 聖真(2) 牛深高
13位 7.29 松本 陸(2) 天草高
14位 7.16 霍田 我夢(2) 小川工高
15位 6.80 浅見 麟太朗(2) 牛深高
スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 12.28 釣屋 心(2) RisingSun
2位 12.61 中村 梨音(2) 八代東
3位 12.69 村上 碧(2) 熊本商
4位 12.77 岸田 望杏(3) 九州学院高
5位 12.81 森本 真妃(1) 八代東
6位 12.90 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
7位 12.91 濱 悠季菜(1) 天草高
8位 13.14 江浦 るみな(2) 熊本商
タイムレース 1組 (1.9)
1位 12.33 釣屋 心(2) RisingSun
2位 12.67 中村 梨音(2) 八代東
3位 12.75 村上 碧(2) 熊本商
4位 13.08 江浦 るみな(2) 熊本商
5位 13.40 福田 英(2) 八代東
6位 13.41 波留 青依(2) 熊本中央高
タイムレース 2組 (1.9)
1位 12.89 森本 真妃(1) 八代東
2位 13.01 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
3位 13.12 佐々木 実優(1) 熊本北高
4位 13.18 荒木 晴(2) 熊本北高
5位 13.27 西 美帆(2) 熊本中央高
6位 13.36 永井 美咲(1) 秀岳館高
タイムレース 3組 (1.9)
1位 12.99 濱 悠季菜(1) 天草高
2位 13.25 椎葉 美友(2) 秀岳館高
3位 13.43 小林 光那(2) 熊本商
4位 13.43 石田 ほのか(2) 熊本中央高
5位 13.51 石山 礼菜(1) 熊本中央高
6位 13.70 村上 幸葵(1) 八代東
タイムレース 4組 (2.3)
1位 12.81 岸田 望杏(3) 九州学院高
2位 13.29 藤川 早紀(1) 天草拓心高
3位 13.38 岩木 未夢(1) 秀岳館高
4位 13.73 宮本 怜奈(1) 八代東
5位 13.80 新島 萌(2) 熊本中央高
6位 13.83 福山 凜音(1) 熊本商
7位 13.88 山下 裕生(2) 天草高
タイムレース 5組 (2.0)
1位 13.66 和田 奈々(2) 熊本商
2位 13.68 伊藤 こなみ(1) 天草拓心高
3位 13.89 妹尾 うらら(4) 熊本大
4位 13.97 内崎 鈴奈(1) 天草高
5位 14.11 錦戸 真菜(3) 苓北中
6位 14.55 本田 嵐(1) 小川工高
タイムレース 6組 (1.9)
1位 13.57 堀坂 美月(2) 熊本商
2位 13.64 麦足 萌(2) 熊本北高
3位 14.25 石坂 咲稀(1) 熊本商
4位 14.56 森本 恵理奈(2) 菊池北中
5位 15.00 山口 ?奈(2) 天草拓心高
6位 15.14 嶋田 美桜(1) 天草高
7位 15.24 林 佑吏菜(1) 熊本西高
タイムレース 7組 (1.8)
1位 14.02 山下 真未(1) 秀岳館高
2位 14.36 野中 智咲(1) 熊本中央高
3位 14.70 竹本 らら(1) 八代工
4位 14.86 岩木 陽菜(3) 菊池北中
5位 14.97 長畑 優希(1) 牛深高
6位 15.19 谷川 真希(2) 八代工
タイムレース 8組 (2.0)
1位 14.54 嶋﨑 彩花(1) 上天草高
2位 14.90 岩永 ちあき(1) 熊本商
3位 14.96 杉本 望愛(2) 牛深高
4位 17.32 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
決勝【中1】 (2.0)
1位 13.50 脇﨑 葉月(1) 牛深東中
2位 14.07 迫頭 亜依香(1) 本渡中
3位 14.32 松田 ことみ(1) 川内南中
4位 14.37 益田 萌花(1) 龍ケ岳中
5位 14.46 野田 結莉(1) 合志中
6位 14.47 新海 春華(1) 龍ケ岳中
7位 14.57 西 彩寧(1) 菊池南中
8位 14.95 渡邉 美月(1) 本渡中
タイムレース【中1】 1組 (1.0)
1位 13.63 脇﨑 葉月(1) 牛深東中
2位 14.19 迫頭 亜依香(1) 本渡中
3位 14.37 松田 ことみ(1) 川内南中
4位 14.43 益田 萌花(1) 龍ケ岳中
5位 14.76 西 彩寧(1) 菊池南中
6位 14.96 堀田 華来(1) 菊池南中
タイムレース【中1】 2組 (2.1)
1位 14.34 新海 春華(1) 龍ケ岳中
2位 14.59 野田 結莉(1) 合志中
3位 14.95 渡邉 美月(1) 本渡中
4位 15.28 本田 怜愛(1) 川内南中
5位 15.44 松本 未来(1) 菊池南中
6位 15.51 林 華凜(1) 泗水中
タイムレース【中1】 3組 (1.1)
1位 15.59 宮本 明歩(1) 泗水中
2位 15.76 宮本 くれあ(1) 泗水中
3位 15.88 池田 朱里(1) 大矢野中
4位 16.26 三浦 悠理愛(1) 川内南中
タイムレース【中1】 4組 (2.3)
1位 15.84 堂薗 華奈(1) 川内南中
2位 15.88 田西 真衣(1) 本渡中
3位 15.91 田畑 悠芽(1) 川内南中
4位 16.60 原田 美由(1) 川内南中
5位 18.22 濱口 陽奈子(1) 西合志中
決勝【中2】 (1.1)
1位 13.37 河津 絢音(2) 合志中
2位 13.48 尾下 美玖(2) 本渡中
3位 13.90 松永 千穂(2) 泗水中
4位 14.12 濱崎 こころ(2) 本渡中
5位 14.16 石坂 彩貴(2) 西合志南中
6位 14.16 古田 晴菜(2) 泗水中
7位 14.22 上田 愛華(2) 合志中
8位 14.71 有元 こころ(2) 川内南中
タイムレース【中2】 1組 (1.4)
1位 13.33 河津 絢音(2) 合志中
2位 13.52 尾下 美玖(2) 本渡中
3位 13.95 松永 千穂(2) 泗水中
4位 14.01 石坂 彩貴(2) 西合志南中
5位 14.10 濱崎 こころ(2) 本渡中
6位 14.46 城 春那(2) 菊池南中
タイムレース【中2】 2組 (1.2)
1位 14.22 上田 愛華(2) 合志中
2位 14.27 有元 こころ(2) 川内南中
3位 14.38 古田 晴菜(2) 泗水中
4位 14.57 森本 恵理奈(2) 菊池北中
5位 14.65 須﨑 有佳子(2) 牛深東中
6位 14.84 小﨑 空(2) 牛深東中
7位 15.41 上羽 紗央(2) 牛深東中
タイムレース【中2】 3組 (0.7)
1位 14.50 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
2位 14.73 米村 奈々(2) 有明中
3位 14.74 竹崎 友香(2) MaedaAC
4位 15.69 前田 麗奈(2) 西合志南中
5位 16.77 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
決勝【中3】 (0.6)
1位 12.71 樫山 妃和(3) 本渡中
2位 13.33 田浦 ひなた(3) 本渡中
3位 13.39 川田 志乃(3) MaedaAC
4位 13.99 松江 優衣(3) 本渡中
5位 14.05 錦戸 真菜(3) 苓北中
6位 14.07 小川 華澄(3) 牛深東中
7位 14.23 山川 萌(3) 大矢野中
タイムレース【中3】 1組 (1.9)
1位 12.61 樫山 妃和(3) 本渡中
2位 13.34 田浦 ひなた(3) 本渡中
3位 13.41 川田 志乃(3) MaedaAC
4位 13.93 赤星 茉咲(3) 菊池南中
5位 14.01 錦戸 真菜(3) 苓北中
6位 14.02 小川 華澄(3) 牛深東中
タイムレース【中3】 2組 (1.6)
1位 13.81 松江 優衣(3) 本渡中
2位 13.93 山川 萌(3) 大矢野中
3位 14.09 赤城 星那(3) 有明中
4位 14.12 船辺 未沙紀(3) 牛深東中
5位 14.31 大山 葵巳(3) 牛深東中
6位 14.36 錦戸 里奈(3) 苓北中
タイムレース【中3】 3組 (2.1)
1位 14.68 岩木 陽菜(3) 菊池北中
2位 15.20 角中 亜衣(3) 有明中
3位 15.45 中田 祐佳(3) 三角中
4位 15.53 笹中 奈央(3) 牛深中
5位 15.54 山下 彩希(3) 河浦中
6位 15.72 藤瀨 さくら(3) 菊池北中
タイムレース 1組 (1.5)
1位 25.55 釣屋 心(2) RisingSun
2位 27.02 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
3位 27.34 荒木 晴(2) 熊本北高
4位 27.44 西 美帆(2) 熊本中央高
5位 28.04 佐々木 実優(1) 熊本北高
6位 28.13 石田 ほのか(2) 熊本中央高
タイムレース 2組 (2.1)
1位 27.97 椎葉 美友(2) 秀岳館高
2位 28.31 永井 美咲(1) 秀岳館高
3位 28.39 穴井 杏華(1) 熊本北高
4位 28.41 柳瀬 真美(1) 熊本北高
5位 28.87 高鷹 瑞希(2) 熊本学園大
6位 28.94 山下 裕生(2) 天草高
7位 29.26 中澤 侑奈(2) 牛深高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 28.86 内崎 愛奈(1) 天草高
2位 29.22 木場 愛海里(2) 天草高
3位 29.31 大野 琴音(2) 熊本北高
4位 30.64 錦戸 里奈(3) 苓北中
5位 31.54 山口 ?奈(2) 天草拓心高
タイムレース【中学】 1組 (1.3)
1位 26.28 樫山 妃和(3) 本渡中
2位 27.63 河津 絢音(2) 合志中
3位 27.79 川田 志乃(3) MaedaAC
4位 27.92 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
5位 29.10 脇﨑 葉月(1) 牛深東中
6位 29.13 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
7位 30.28 錦戸 真菜(3) 苓北中
8位 31.42 有元 こころ(2) 川内南中
タイムレース【中学】 2組 (-0.6)
1位 29.87 赤城 星那(3) 有明中
2位 29.94 小川 華澄(3) 牛深東中
3位 30.81 古田 晴菜(2) 泗水中
4位 30.86 錦戸 里奈(3) 苓北中
5位 31.17 米村 奈々(2) 有明中
6位 31.37 森本 恵理奈(2) 菊池北中
7位 31.58 野田 結莉(1) 合志中
タイムレース【中学】 3組 (2.5)
1位 30.85 松永 千穂(2) 泗水中
2位 31.36 水原 百香(3) 大矢野中
3位 33.26 林 華凜(1) 泗水中
4位 33.93 宮本 くれあ(1) 泗水中
5位 34.04 宮本 明歩(1) 泗水中
6位 37.06 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
タイムレース 1組
1位 59.89 惠口 美雨(2) 熊本北高
2位 61.20 笠原 香菜子(2) 玉名高
3位 63.35 辻 奈甫(2) 熊本北高
4位 63.47 岩木 未夢(1) 秀岳館高
5位 63.98 寺尾 絵莉(2) 八代東
6位 64.77 鶴田 真帆(2) 熊本北高
タイムレース 2組
1位 63.35 波留 青依(2) 熊本中央高
2位 64.80 木場 愛海里(2) 天草高
決勝
1位 2.26.11 山口 茜奈(2) 天草高
2位 2.27.16 黒木 由羽(2) 熊本北高
3位 2.31.52 須河内 和実:九州化学工業
4位 2.32.39 上田 萌百花(1) 菊池北中
5位 2.33.18 鳥嶋 酉(2) 天草高
6位 2.36.91 下田 瑠香(1) 天草高
7位 2.39.63 長島 七海(2) 天草高
8位 2.47.25 土屋 茉亜沙(1) 南稜高
9位 2.48.93 迫 小春(1) 菊池北中
10位 2.50.71 松岡 りほ(1) 天草高
11位 3.00.01 山川 康葉(2) 天草拓心高
決勝【中1】
1位 2.32.48 上田 萌百花(1) 菊池北中
2位 2.35.93 濵﨑 莉央(1) 龍ケ岳中
3位 2.41.53 森 柴乃(1) 川内南中
4位 2.43.82 今本 晴日(1) 西合志南中
5位 2.44.38 金子 萌(1) 本渡中
6位 2.44.58 迫 小春(1) 菊池北中
7位 2.45.48 岩﨑 めぐみ(1) 稜南中
8位 2.46.02 和田 由貴(1) 川内南中
9位 2.47.57 中村 心香(1) 西合志南中
10位 2.48.90 寺島 琉華(1) 三角中
11位 2.50.59 下田 有彩(1) 牛深東中
12位 2.51.44 野中 恵子(1) 本渡中
13位 2.58.55 宮本 夏妃(1) 泗水中
14位 2.58.79 麻生 李(1) 西合志南中
15位 3.03.87 平本 悠衣(1) 龍ケ岳中
16位 3.06.47 濵﨑 瑚都(1) 牛深東中
17位 3.07.41 福村 美侑(1) 御所浦中
18位 3.10.81 杉原 花恋(1) 御所浦中
19位 3.11.44 西中 里緒奈(1) 龍ケ岳中
決勝【中2】
1位 2.30.84 森 さわ(2) 本渡中
2位 2.34.25 山川 祐佳(2) 有明中
3位 2.40.04 新田 愛実(2) 本渡中
4位 2.43.58 篠﨑 友美(2) 三角中
5位 2.43.63 竹地 愛衣(2) 御所浦中
6位 2.48.21 長尾 実咲(2) 倉岳中
7位 2.50.42 福本 希和(2) 牛深中
8位 2.50.55 田中 晴菜(2) 西合志南中
9位 2.53.49 山城 樹羅(2) 三角中
10位 2.54.44 坂田 鈴菜(2) 御所浦中
11位 2.54.45 平野 珠吏(2) 御所浦中
12位 3.00.62 前田 麗奈(2) 西合志南中
決勝【中3】
1位 2.28.21 越猪 綾菜(3) 菊池北中
2位 2.28.68 野嶋 千里(3) 五和中
3位 2.33.62 髙濱 有貴(3) 三角中
4位 2.33.67 塩山 ひかり(3) 西合志南中
5位 2.41.36 吉田 瑠衣(3) 牛深東中
6位 2.42.76 益田 真美(3) 本渡中
7位 2.43.47 松本 佳子(3) 有明中
8位 2.43.87 和田 遥可(3) 本渡中
9位 2.44.43 山本 飛美希(3) 三角中
10位 2.46.52 宮﨑 志麻(3) 本渡東中
11位 2.50.40 笹中 奈央(3) 牛深中
12位 2.52.49 岸谷 紅(3) 牛深中
13位 2.54.17 梅田 愛乃(3) 牛深中
14位 2.54.34 上田 百々葉(3) 牛深東中
15位 2.58.78 井上 のぞみ(3) 本渡東中
16位 3.03.05 川原 汐音(3) 牛深中
17位 3.05.78 中山 嘉乃(3) 牛深中
18位 3.06.34 清水 綾(3) 三角中
決勝
1位 4.54.06 南 百々花(2) 熊本北高
2位 5.09.86 山口 茜奈(2) 天草高
3位 5.13.95 鳥嶋 酉(2) 天草高
4位 5.14.25 川上 真奈(1) 熊本北高
5位 5.20.66 野嶋 千里(3) 五和中
6位 5.30.60 岩田 ひかり(2) 熊本西高
7位 5.38.80 山下 桜(2) 上天草高
8位 5.41.51 長島 七海(2) 天草高
9位 5.42.05 鶴野 安寿香(2) 熊本商
10位 5.49.05 堀部 風香(2) 熊本商
11位 6.03.71 古閑 汐音(2) 熊本商
決勝【中学】
1位 4.59.36 越猪 綾菜(3) 菊池北中
2位 5.03.19 山道 晴菜(3) 倉岳中
3位 5.06.46 上田 萌百花(1) 菊池北中
4位 5.07.99 松岡 ほのか(2) 本渡東中
5位 5.18.64 山川 祐佳(2) 有明中
6位 5.18.65 汐見 憂菜(3) 大矢野中
7位 5.21.39 長元 夏帆(2) 稜南中
8位 5.24.03 森 柴乃(1) 川内南中
9位 5.24.80 吉田 瑠衣(3) 牛深東中
10位 5.27.44 佐々木 麻帆(2) 牛深中
11位 5.27.91 高本 こころ(1) 菊池南中
12位 5.30.23 田中 さくら子(2) 菊池南中
13位 5.30.54 冨岡 志帆(1) 菊池南中
14位 5.31.13 和田 由貴(1) 川内南中
15位 5.32.13 田﨑 倫夏(3) 三角中
16位 5.36.68 迫 小春(1) 菊池北中
17位 5.39.32 田中 麗佳(1) 菊池南中
18位 5.41.22 中澤 未悠(3) 牛深中
19位 5.46.13 松本 佳子(3) 有明中
20位 6.00.83 上田 百々葉(3) 牛深東中
21位 6.02.25 片山 心花(2) 大矢野中
決勝
1位 10.51.63 越猪 綾菜(3) 菊池北中
2位 11.37.53 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
3位 11.53.13 松下 真紀子:熊本県庁
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 15.73 内田 凜(3) 菊池南中
2位 17.43 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
3位 17.77 岩木 陽菜(3) 菊池北中
4位 20.13 角中 亜衣(3) 有明中
5位 20.15 山下 侑紗(3) 河浦中
6位 20.80 錦戸 里奈(3) 苓北中
7位 23.21 野首 千尋(3) 倉岳中
タイムレース【中学】 2組 (2.2)
1位 18.14 藤野 萌永(3) 本渡中
2位 18.85 江﨑 如意(2) 本渡中
3位 19.97 上田 愛華(2) 合志中
4位 20.34 藤瀨 さくら(3) 菊池北中
5位 21.84 田代 愛美(3) 三角中
6位 28.02 田島 愛花(3) 本渡中
決勝
1位 51.10秀岳館高
2位 51.43熊本北高校
3位 52.65天草高
4位 58.83ATFC
決勝【低学年】
1位 56.40牛深東中
2位 56.77菊池南中
3位 56.80本渡中
4位 59.05泗水中
決勝【中学】
1位 51.51本渡中
2位 53.67菊池南中
3位 54.41西合志南中
4位 55.73牛深東中
5位 57.52有明中
決勝
1位 1.55 大村 玲奈(2) 熊本商
2位 1.50 涌田 鈴音:RisingSun
3位 1.45 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
決勝【中学】
1位 1.43 日隠 乃の果(1) 人吉第一中
2位 1.40 坂本 蘭(3) 倉岳中
3位 1.30 田浦 ひなた(3) 本渡中
4位 1.30 上田 結子(2) 菊池南中
5位 1.25 大石 恋(3) 倉岳中
決勝
1位 2.30 中澤 侑奈(2) 牛深高
決勝
1位 5.59 (0.8) 岸田 望杏(3) 九州学院高
2位 5.30 (0.8) 門池 愛(2) 熊本西高
3位 5.04 (1.0) 福山 凜音(1) 熊本商
4位 4.91 (0.9) 石山 礼菜(1) 熊本中央高
5位 4.63 (1.1) 岩永 ちあき(1) 熊本商
6位 4.61 (0.6) 内崎 愛奈(1) 天草高
7位 4.58 (1.3) 永松 瑠奈(1) 八代東
8位 4.45 (1.4) 石坂 咲稀(1) 熊本商
9位 4.35 (1.0) 内崎 鈴奈(1) 天草高
10位 4.35 (0.5) 和田 奈々(2) 熊本商
11位 4.23 (0.7) 錦戸 里奈(3) 苓北中
12位 4.14 (0.7) 錦戸 真菜(3) 苓北中
13位 4.06 (0.7) 四藤 遥(1) 上天草高
14位 4.00 (0.7) 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
15位 3.60 (1.3) 山下 真未(1) 秀岳館高
決勝【中学】
1位 4.67 (0.4) 松原 世界(2) 本渡中
2位 4.50 (1.0) 錦戸 真菜(3) 苓北中
3位 4.49 (0.7) 船辺 未沙紀(3) 牛深東中
4位 4.47 (0.7) 岩本 禎子(3) 本渡中
5位 4.44 (0.9) 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
6位 4.40 (0.7) 梶原 葵(3) 菊池南中
7位 4.31 (0.7) 園田 菜摘(3) 本渡中
8位 4.13 (1.6) 松田 ことみ(1) 川内南中
9位 4.09 (0.6) 山田 真優子(3) 本渡東中
10位 3.80 (1.3) 松﨑 茜莉(2) 有明中
11位 3.74 (0.3) 外濱 佳乃(3) 牛深東中
12位 3.59 (1.0) 三浦 悠理愛(1) 川内南中
13位 3.50 (1.4) 本田 怜愛(1) 川内南中
決勝
1位 11.86 上田 伊智香(2) 熊本国府高
2位 11.65 山部 若菜(1) 熊本国府高
3位 10.19 中川 詩織(2) 専大玉名高
4位 8.51 本田 嵐(1) 小川工高
5位 8.16 坂本 良夢(2) 熊本西高
6位 7.47 中野 未来(2) 八代工
7位 7.23 村山 玲奈(1) 秀岳館高
8位 7.10 長畑 優希(1) 牛深高
9位 6.81 嶋田 美桜(1) 天草高
10位 6.66 郷 萌々香(1) 熊本北高
11位 6.53 杉本 望愛(2) 牛深高
12位 6.41 谷川 真希(2) 八代工
13位 5.17 竹本 らら(1) 八代工
決勝【中学】
1位 10.96 小﨑 空(2) 牛深東中
2位 10.35 後迫 琴美(3) 牛深東中
3位 9.63 山里 桃華(3) 河浦中
4位 8.43 濱 静香(3) 本渡中
5位 7.84 若松 芽衣(3) 本渡中
6位 6.99 西中 舞雪(2) 菊池南中
7位 6.65 深見 春菜(3) 西合志南中
8位 6.28 堂後 あいり(1) 川内南中
9位 6.25 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
10位 5.94 石坂 彩貴(2) 西合志南中
11位 5.33 堂薗 華奈(1) 川内南中
12位 4.99 田畑 悠芽(1) 川内南中
13位 4.98 原田 美由(1) 川内南中