Loading...

データ取得中...

速報 関東選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、関東選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

関東選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 10.79 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
2位 10.86 吉田 知央:日本精工(神奈川)
3位 10.90 マデロ ケンジ(2) 作新学院高(栃木)
4位 11.04 五十嵐 怜音(2) 流通経大(茨城)
5位 11.10 土屋 拓斗(2) 駿河台大(山梨)
6位 11.15 大石 浩貴:群馬陸協(群馬)
予選 2組 (-2.1)
1位 10.91 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
2位 10.93 平島 春信(4) 東海大(千葉)
3位 10.94 増田 拓巳:A・ジャパン(神奈川)
4位 11.01 師田 誠也(1) 大東大(群馬)
5位 11.07 東川 隼人(4) 立教大(埼玉)
6位 11.12 江田 尋貴(3) 作新学院大(栃木)
7位 11.15 佐野 航平(3) 国士大(山梨)
8位 11.16 今野 大生(3) 千葉黎明高(千葉)
予選 3組 (0.7)
1位 10.72 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
2位 10.80 茂呂 柊太:作新学院大(栃木)
3位 10.91 合田 凌斗(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
4位 11.00 上野 利隼(2) 作新学院大(栃木)
5位 11.15 高坂 明斗(4) 流通経大(茨城)
6位 11.21 松永 拓也:筑波大同好会(茨城)
予選 4組 (1.2)
1位 10.58 斎藤 光来(1) 大東大(埼玉)
2位 10.64 田中 壮一郎(3) 日体大(埼玉)
3位 10.67 田中 優作(4) 流通経大(茨城)
4位 10.68 影山 周平(3) 東海大(埼玉)
5位 10.71 平尾 裕希:東亜道路工業(千葉)
6位 10.81 喜納 周吾朗(2) 東海大(神奈川)
7位 10.83 中里 将基(1) 作新学院大(栃木)
8位 10.96 依田 尚祢:スポーツ協会(山梨)
予選 5組 (-2.1)
1位 10.75 草野 誓也:Team Accel(千葉)
2位 10.93 落合 廉(2) 中大(栃木)
3位 11.14 田中 宏季(3) 大東大(群馬)
4位 11.15 柿沼 天我(3) 太田東高(群馬)
5位 11.16 高梨 和真(3) 相洋高(神奈川)
6位 11.64 宇野 大地(2) 中大(神奈川)
7位 11.65 岩下 千馬(1) 東農大(山梨)
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.65 斎藤 光来(1) 大東大(埼玉)
2位 10.66 マデロ ケンジ(2) 作新学院高(栃木)
3位 10.67 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
4位 10.67 吉田 知央:日本精工(神奈川)
5位 10.73 落合 廉(2) 中大(栃木)
6位 10.78 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
7位 10.80 影山 周平(3) 東海大(埼玉)
8位 16.99 平尾 裕希:東亜道路工業(千葉)
準決勝 2組 (2.3)
1位 10.41 草野 誓也:Team Accel(千葉)
2位 10.51 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
3位 10.56 田中 壮一郎(3) 日体大(埼玉)
4位 10.59 茂呂 柊太:作新学院大(栃木)
5位 10.60 田中 優作(4) 流通経大(茨城)
6位 10.65 平島 春信(4) 東海大(千葉)
7位 10.74 喜納 周吾朗(2) 東海大(神奈川)
決勝 (4.8)
1位 10.19 草野 誓也:Team Accel(千葉)
2位 10.29 マデロ ケンジ(2) 作新学院高(栃木)
3位 10.34 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
4位 10.39 茂呂 柊太:作新学院大(栃木)
5位 10.42 吉田 知央:日本精工(神奈川)
6位 10.44 田中 壮一郎(3) 日体大(埼玉)
7位 10.46 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
予選 1組 (-3.1)
1位 21.96 西 丈澄(2) 中大(神奈川)
2位 22.39 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 22.41 江田 尋貴(3) 作新学院大(栃木)
4位 22.65 木内 颯太(2) 流通経大(茨城)
5位 22.86 依田 尚祢:スポーツ協会(山梨)
6位 22.87 小幡 隆史(2) 山梨学大(山梨)
予選 2組 (-1.0)
1位 21.72 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
2位 22.07 和西 玲旺(3) 駿河台大(千葉)
3位 22.14 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
4位 22.15 吉田 有佑(3) 市船橋高(千葉)
5位 22.33 河井 孝治(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
6位 22.58 渡辺 一樹(2) 共愛学園高(群馬)
7位 22.75 北沢 徹(3) 東洋大附牛久高(茨城)
予選 3組 (-1.7)
1位 21.78 市根井 翔(3) 日体大(埼玉)
2位 21.98 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
3位 22.05 吉田 知央:日本精工(神奈川)
4位 22.19 関根 功織(2) 宇都宮高(栃木)
5位 22.22 野口 怜恩(1) 山梨学大(山梨)
6位 22.41 小川 智也(3) 伊勢崎商高(群馬)
7位 22.48 柿本 悠伊(3) 太田東高(群馬)
8位 22.78 中田 健太(4) 城西大(群馬)
予選 4組 (-1.5)
1位 21.72 中里 将基(1) 作新学院大(栃木)
2位 21.76 小島 悠矢(3) 防衛大(神奈川)
3位 22.09 東川 隼人(4) 立教大(埼玉)
4位 22.17 岸 マイカ・ジェームス(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
5位 22.47 土屋 拓斗(2) 駿河台大(山梨)
6位 22.69 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北高(栃木)
予選 5組 (-1.1)
1位 21.86 小宮山 拓(3) 八千代松陰高(千葉)
2位 21.86 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 21.89 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
4位 22.36 清水 勇輝(3) 筑波大(千葉)
5位 22.37 斎藤 巧真(3) 姉崎高(千葉)
6位 23.00 町田 翼(3) 吾妻中央高(群馬)
準決勝 1組 (0.5)
1位 21.51 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
2位 21.57 小宮山 拓(3) 八千代松陰高(千葉)
3位 21.59 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
4位 21.74 和西 玲旺(3) 駿河台大(千葉)
5位 21.74 西 丈澄(2) 中大(神奈川)
6位 21.78 東川 隼人(4) 立教大(埼玉)
7位 22.02 吉田 知央:日本精工(神奈川)
8位 22.03 岸 マイカ・ジェームス(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
準決勝 2組 (-0.4)
1位 21.60 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
2位 21.77 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 21.78 小島 悠矢(3) 防衛大(神奈川)
4位 21.79 市根井 翔(3) 日体大(埼玉)
5位 21.88 中里 将基(1) 作新学院大(栃木)
6位 22.04 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
7位 22.24 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
8位 22.33 吉田 有佑(3) 市船橋高(千葉)
決勝 (-1.7)
1位 21.26 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
2位 21.56 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
3位 21.71 根岸 紀仁:Team Accel(千葉)
4位 21.79 小宮山 拓(3) 八千代松陰高(千葉)
5位 21.84 市根井 翔(3) 日体大(埼玉)
6位 21.91 和西 玲旺(3) 駿河台大(千葉)
7位 22.12 小島 悠矢(3) 防衛大(神奈川)
8位 22.75 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
予選 1組
1位 47.58 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
2位 47.95 中川 滋貴:RUDOLF(千葉)
3位 48.47 紀平 直人:レジェンズTFC(神奈川)
4位 49.47 加地 勇樹(1) 東海大(千葉)
5位 49.79 伊藤 俊明(2) 前橋育英高(群馬)
6位 49.91 会田 智也(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 50.13 中村 僚(2) 山梨学大(山梨)
8位 51.21 野口 怜恩(1) 山梨学大(山梨)
予選 2組
1位 48.16 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
2位 48.23 山本 峻汰(2) 八千代松陰高(千葉)
3位 49.20 野崎 俊伍(2) 中大(茨城)
4位 49.29 細井 ブライアン(2) 大東大(群馬)
5位 49.42 佐藤 敦輝(3) 所沢高(埼玉)
6位 49.97 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高(栃木)
7位 50.37 小泉 直斗(3) 韮崎高(山梨)
8位 52.35 村松 星哉(3) 身延高(山梨)
予選 3組
1位 47.72 富岡 優也(3) 大東大(神奈川)
2位 48.41 桜井 朴也:元気寿司(栃木)
3位 49.04 志賀 優晟(1) 駿河台大(埼玉)
4位 49.89 今井 翔太(2) 富岡高(群馬)
5位 49.91 川野辺 涼(1) 作新学院大(栃木)
6位 49.99 森 貫太朗(3) 山梨学大(山梨)
予選 4組
1位 47.91 酢崎 充洋:東亜道路工業(千葉)
2位 48.73 厚谷 龍:AIR(埼玉)
3位 48.77 浜野 兼多(3) 希望ケ丘高(神奈川)
4位 49.03 鹿戸 明鷹(2) 聖望学園高(埼玉)
5位 49.76 米川 航(2) 作新学院大(栃木)
予選 5組
1位 48.39 板鼻 航平:Team Accel(千葉)
2位 48.69 小泉 拓海(3) 日大(神奈川)
3位 49.33 皆川 龍仁(3) 駿河台大(茨城)
4位 50.23 田村 光(1) 日体大(茨城)
5位 51.03 木村 魁人(3) 関東学園大(群馬)
決勝
1位 46.98 佐藤 風雅:足利銀行(栃木)
2位 47.10 板鼻 航平:Team Accel(千葉)
3位 47.25 酢崎 充洋:東亜道路工業(千葉)
4位 47.43 中川 滋貴:RUDOLF(千葉)
5位 47.78 富岡 優也(3) 大東大(神奈川)
6位 47.98 山本 峻汰(2) 八千代松陰高(千葉)
7位 48.02 桜井 朴也:元気寿司(栃木)
8位 48.44 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
予選 1組
1位 1.51.84 斎藤 未藍:青学大(神奈川)
2位 1.52.15 鷹見 聡:千葉陸協(千葉)
3位 1.54.63 小宮 尭(3) 流通経大(茨城)
4位 1.57.39 目良 航大(3) 中大附横浜高(神奈川)
5位 1.58.37 木村 佑(3) 京大(茨城)
6位 2.02.11 潮田 航大(3) 武蔵野学大(茨城)
7位 2.04.99 船井 龍(2) 甲府西高(山梨)
予選 2組
1位 1.52.60 大木 学:FORZA(茨城)
2位 1.53.27 竹林 守:SWANS・SC(千葉)
3位 1.53.81 井上 光誠(3) 太田東高(群馬)
4位 1.54.26 加太 宏明(D1) 横国大(神奈川)
5位 1.54.45 宮本 拓海:早大同好会(埼玉)
6位 1.54.98 酒井 凌佑(3) 巨摩高(山梨)
7位 1.56.64 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高(千葉)
予選 3組
1位 1.53.15 佐々木 亮介(3) 国学院大(埼玉)
2位 1.53.94 一場 開成(2) 桜美林大(群馬)
3位 1.54.86 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
4位 1.55.32 呂比須 聖一(1) 駿河台大(栃木)
5位 1.55.96 村本 龍彦(1) 山梨学大(山梨)
6位 1.57.62 小藤 颯人(2) 鹿沼商工高(栃木)
予選 4組
1位 1.52.97 三上 椋平(3) 順大(埼玉)
2位 1.53.58 服部 直:XSPO SEAGULLS(神奈川)
3位 1.54.46 堺谷 龍太(2) 国学院大(埼玉)
4位 1.55.42 金子 貴紀(3) 平成国際大(埼玉)
5位 1.55.91 長明 泰成(3) 中大(神奈川)
6位 1.58.67 中山 健介(1) 順大(茨城)
7位 1.59.39 上野 雄大(4) 中大(栃木)
8位 2.04.23 星 健太(3) 作新学院高(栃木)
予選 5組
1位 1.52.39 高山 裕樹(2) 日大(埼玉)
2位 1.52.81 浅海 雄太(3) 流通経大(千葉)
3位 1.53.20 庄司 貴紀:RUDOLF(千葉)
4位 1.55.67 田口 雄貴(2) 日大(千葉)
5位 1.58.71 塩田 航平(3) 太田東高(群馬)
6位 2.02.94 関本 敬太(1) 文星芸大附高(栃木)
決勝
1位 1.51.24 斎藤 未藍:青学大(神奈川)
2位 1.52.91 高山 裕樹(2) 日大(埼玉)
3位 1.53.06 三上 椋平(3) 順大(埼玉)
4位 1.53.28 佐々木 亮介(3) 国学院大(埼玉)
5位 1.55.76 浅海 雄太(3) 流通経大(千葉)
6位 1.55.79 庄司 貴紀:RUDOLF(千葉)
7位 1.59.07 大木 学:FORZA(茨城)
8位 2.00.17 鷹見 聡:千葉陸協(千葉)
予選 1組
1位 3.59.55 飯浜 友太郎(3) 立教新座高(埼玉)
2位 3.59.87 茂木 洋晃:TEAM・K(群馬)
3位 4.00.19 石川 聖也:川崎市陸協(神奈川)
4位 4.00.22 林 洸也(2) 専大松戸高(千葉)
5位 4.00.54 木村 佑(3) 京大(茨城)
6位 4.01.01 富永 椋太(2) 鉾田一高(茨城)
7位 4.02.84 篠原 倖太朗(2) 富里高(千葉)
8位 4.04.43 相川 響希(3) 西武台千葉高(千葉)
9位 4.05.11 中野 正人:日立(茨城)
10位 4.06.46 青木 涼哉(3) 伊勢崎商高(群馬)
11位 4.07.70 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC(栃木)
12位 4.08.25 阿部 圭吾:大東大同好会(埼玉)
13位 4.08.76 加藤 伸明:上尾市陸協(埼玉)
14位 4.17.81 赤池 祥(1) 韮崎高(山梨)
予選 2組
1位 4.11.79 北村 光(3) 樹徳高(群馬)
2位 4.12.03 潮田 航大(3) 武蔵野学大(茨城)
3位 4.12.08 鳥塚 健太(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
4位 4.12.97 中沢 航大(3) 山梨学大(山梨)
5位 4.13.76 田中 優樹:栃木陸協(栃木)
6位 4.14.35 前川 凛太朗(3) 茨城大(茨城)
7位 4.20.43 斎藤 槙:ESPAC(群馬)
8位 4.23.23 小海 秀剛(2) 流通経大(茨城)
決勝
1位 4.01.19 石川 聖也:川崎市陸協(神奈川)
2位 4.02.25 北村 光(3) 樹徳高(群馬)
3位 4.03.10 茂木 洋晃:TEAM・K(群馬)
4位 4.04.04 飯浜 友太郎(3) 立教新座高(埼玉)
5位 4.04.13 木村 佑(3) 京大(茨城)
6位 4.04.58 林 洸也(2) 専大松戸高(千葉)
7位 4.04.63 篠原 倖太朗(2) 富里高(千葉)
8位 4.04.78 中沢 航大(3) 山梨学大(山梨)
9位 4.04.99 鳥塚 健太(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
10位 4.10.43 田中 優樹:栃木陸協(栃木)
11位 4.11.22 富永 椋太(2) 鉾田一高(茨城)
12位 4.18.89 潮田 航大(3) 武蔵野学大(茨城)
決勝
1位 15.02.12 伊東 正悟(3) 湘南工科大附高(神奈川)
2位 15.13.42 横内 晴人(3) 韮崎高(山梨)
3位 15.13.46 高津戸 拓実:MKPJT(栃木)
4位 15.13.49 渋川 裕二:群馬陸協(群馬)
5位 15.20.17 梶野 稜太郎(3) 吾妻中央高(群馬)
6位 15.21.04 前田 啓汰(3) 中央学院高(千葉)
7位 15.29.60 志賀 智也(2) 水戸葵陵高(茨城)
8位 15.44.05 村上 心優(2) 大田原高(栃木)
9位 15.50.87 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC(栃木)
10位 15.55.20 小池 佑希(1) 健康福祉大高崎高(群馬)
11位 15.56.65 高山 直哉:伊勢原市役所(神奈川)
12位 15.57.87 照内 淳和(3) 宇都宮高(栃木)
13位 15.58.71 戸塚 和也(1) 帝京科学大(山梨)
14位 16.24.64 渕本 光:NINE TOCHIGI TC(栃木)
15位 16.43.89 秋元 皓志:栃木陸協(栃木)
16位 16.48.05 名執 希生(2) 韮崎高(山梨)
17位 17.11.04 小畠 翼:法大第二体育会(神奈川)
18位 17.12.12 黒岩 希一(3) 吾妻中央高(群馬)
決勝
1位 30.49.62 阿久津 圭司:SUBARU(群馬)
2位 31.22.28 樽木 将吾:小田原市役所(神奈川)
3位 31.27.72 海老沼 太志:MKPJT(栃木)
4位 32.36.56 松村 紀幸:MKPJT(栃木)
5位 33.34.55 吉野 大和:TEAM・K(群馬)
6位 33.52.43 名取 優介(M2) 山梨大(山梨)
7位 34.38.09 石浜 佑真(2) 宇都宮高(栃木)
8位 34.56.04 手塚 新輔(3) 白鴎大(栃木)
予選 1組 (-0.3)
1位 14.60 植草 雄貴(2) 日体大(千葉)
2位 14.97 森 勇人(3) 日体大(埼玉)
3位 15.13 宮野 健音(3) 国学院大(千葉)
4位 15.67 布施 拓海(4) 上武大(群馬)
5位 16.39 藤田 隼平(2) 身延高(山梨)
予選 2組 (0.1)
1位 14.59 平本 廉(2) 駿河台大(栃木)
2位 14.80 柞山 真翔(3) 西武台千葉高(千葉)
3位 14.89 久保田 竜成(1) 東海大(神奈川)
4位 15.03 吉永 一行:栃木陸協(栃木)
5位 15.54 森田 俊一:A・ジャパン(神奈川)
6位 15.64 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 15.65 渡辺 翔太:日本郵便(山梨)
予選 3組 (-0.4)
1位 14.68 天岳 直樹(1) 東海大(千葉)
2位 14.70 中村 奏斗(3) 西邑楽高(群馬)
3位 14.72 庄司 圭汰(3) 流通経大(茨城)
4位 15.45 林 太一(2) 成田高(千葉)
5位 16.58 松田 康平:Takers(山梨)
予選 4組 (-1.1)
1位 14.65 首藤 貴之:栃木陸協(栃木)
2位 14.68 菅谷 拓海(3) さくら清修高(栃木)
3位 15.02 作家 真都(3) 流山南高(千葉)
4位 15.09 久保田 健介:早大同好会(埼玉)
5位 15.40 清水 光(3) 大東大(群馬)
予選 5組 (-1.1)
1位 14.70 入倉 理人:法大第二体育会(神奈川)
2位 14.71 鈴木 祐成(2) 東海大(茨城)
3位 14.88 浜 佑太(3) 法大(神奈川)
4位 15.05 宮崎 大成(3) 吾妻中央高(群馬)
5位 15.07 藤崎 雄太:不動岡クラブ(埼玉)
6位 15.15 野村 泰之:ドリームステージ(茨城)
準決勝 1組 (0.5)
1位 14.31 鈴木 祐成(2) 東海大(茨城)
2位 14.57 天岳 直樹(1) 東海大(千葉)
3位 14.60 平本 廉(2) 駿河台大(栃木)
4位 14.67 柞山 真翔(3) 西武台千葉高(千葉)
5位 14.79 久保田 竜成(1) 東海大(神奈川)
6位 14.87 入倉 理人:法大第二体育会(神奈川)
7位 15.07 宮崎 大成(3) 吾妻中央高(群馬)
準決勝 2組 (-0.9)
1位 14.43 首藤 貴之:栃木陸協(栃木)
2位 14.57 菅谷 拓海(3) さくら清修高(栃木)
3位 14.59 植草 雄貴(2) 日体大(千葉)
4位 14.64 庄司 圭汰(3) 流通経大(茨城)
5位 14.65 中村 奏斗(3) 西邑楽高(群馬)
6位 14.67 森 勇人(3) 日体大(埼玉)
7位 14.69 作家 真都(3) 流山南高(千葉)
決勝 (-0.2)
1位 14.24 首藤 貴之:栃木陸協(栃木)
2位 14.31 鈴木 祐成(2) 東海大(茨城)
3位 14.36 庄司 圭汰(3) 流通経大(茨城)
4位 14.37 菅谷 拓海(3) さくら清修高(栃木)
5位 14.41 天岳 直樹(1) 東海大(千葉)
6位 14.42 平本 廉(2) 駿河台大(栃木)
7位 14.44 植草 雄貴(2) 日体大(千葉)
8位 14.49 柞山 真翔(3) 西武台千葉高(千葉)
予選 1組
1位 52.70 加藤 誠也:熊谷市役所(埼玉)
2位 53.33 武居 颯(4) 東海大(神奈川)
3位 56.16 定常 誠(4) 日大(埼玉)
4位 57.12 内田 愛斗(3) 前橋商高(群馬)
予選 2組
1位 52.28 新城 雄基(M1) 筑波大(茨城)
2位 52.62 功刀 友貴(3) 甲府西高(山梨)
3位 52.67 高橋 竜成(1) 日体大(茨城)
4位 53.68 笛木 靖宏:Team Accel(千葉)
5位 53.74 佐々木 駿(2) 千葉日大一高(千葉)
6位 54.65 水越 将司(1) 山梨学大(山梨)
7位 57.07 菊地 陽翔(2) 石橋高(栃木)
予選 3組
1位 52.24 伊藤 将大(2) 法大(神奈川)
2位 52.70 山本 武(3) 愛知教大(山梨)
3位 53.35 吉田 慶次郎:駿大AC(埼玉)
4位 54.02 小野 浩介(3) 日体大(茨城)
5位 54.59 尾崎 康太(M1) 千葉大(千葉)
6位 54.79 鈴木 夢人:群馬大TF荒牧ク(群馬)
7位 55.00 新井 汰征(1) 関東学園大(群馬)
8位 55.31 沢幡 幹:阿見AC(茨城)
予選 4組
1位 52.62 住谷 龍(3) 成田高(千葉)
2位 52.68 浅子 隆一(4) 順大(栃木)
3位 53.43 富樫 真生(2) 東海大(神奈川)
4位 54.64 中井 修太(3) 深谷一高(埼玉)
5位 54.64 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
6位 54.79 小島 捷宗(3) 相洋高(神奈川)
7位 58.29 篠田 凌一(2) 小山南高(栃木)
予選 5組
1位 51.76 加藤 優尚(3) 国士大(千葉)
2位 52.03 有阪 朋貴(2) 日大(群馬)
3位 52.53 金井 嘉哉(3) 昌平高(埼玉)
4位 52.93 平井 健一:Team Accel(千葉)
5位 53.60 石井 皓貴:早大同好会(埼玉)
6位 54.86 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
7位 56.55 出居 時(3) 佐野東高(栃木)
決勝
1位 51.42 新城 雄基(M1) 筑波大(茨城)
2位 51.45 伊藤 将大(2) 法大(神奈川)
3位 51.92 加藤 誠也:熊谷市役所(埼玉)
4位 52.23 加藤 優尚(3) 国士大(千葉)
5位 52.82 住谷 龍(3) 成田高(千葉)
6位 53.78 功刀 友貴(3) 甲府西高(山梨)
7位 54.25 有阪 朋貴(2) 日大(群馬)
予選 1組
1位 9.31.02 入野 翔太(4) 東学大(栃木)
2位 9.32.84 中込 空(3) 巨摩高(山梨)
3位 9.33.89 風間 銀河(2) 宇都宮高(栃木)
4位 9.34.48 福岡 亮宏(3) 敬愛学園高(千葉)
5位 9.34.95 工藤 大河:千葉陸協(千葉)
6位 9.36.90 吉田 圭佑(3) 吾妻中央高(群馬)
7位 9.39.97 麻田 悠馬(3) 学習院大(埼玉)
8位 9.44.02 須藤 周(2) 小山高(栃木)
9位 9.52.66 斎藤 翔哉(3) 大田原高(栃木)
10位 9.56.09 大和田 拓夢(2) 柏南高(千葉)
11位 9.56.26 権守 遼大(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
12位 10.02.89 藤井 勇成(2) 専大松戸高(千葉)
13位 10.10.09 麻生 拓茉:筑波大同好会(茨城)
14位 10.11.43 風戸 響(2) 大原高(千葉)
15位 10.13.87 塩野目 英(3) 大田原高(栃木)
16位 10.14.97 林田 祥志(M1) 埼玉大院(栃木)
17位 10.41.55 黒岩 航舜(4) 群馬高専(群馬)
予選 2組
1位 9.35.50 武藤 麗市:群馬陸協(群馬)
2位 9.35.81 飯塚 歩(3) 三浦学苑高(神奈川)
3位 9.36.07 大谷 健斗(3) 川口市立高(埼玉)
4位 9.36.55 安藤 優希(3) 桐光学園高(神奈川)
5位 9.36.97 本田 一平(3) 三浦学苑高(神奈川)
6位 9.38.28 西代 雄豪(2) 桶川高(埼玉)
7位 9.38.34 武藤 琉斗(3) 横浜高(神奈川)
8位 9.53.92 清成 蒼生(2) 所沢北高(埼玉)
9位 9.54.30 吉田 光希(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
10位 9.58.58 関 優人(2) 多賀高(茨城)
11位 10.05.81 長谷川 瑠(2) 波崎高(茨城)
12位 10.07.25 鈴木 陸:常陽銀行走友会(茨城)
13位 10.08.24 小島 遼(3) 立教新座高(埼玉)
14位 10.10.98 渡辺 玲哉(3) 大多喜高(千葉)
15位 10.13.98 長田 琉玖(3) 富士北稜高(山梨)
16位 10.50.37 大上 諒(3) 春日部東高(埼玉)
決勝
1位 9.19.85 中込 空(3) 巨摩高(山梨)
2位 9.22.95 武藤 麗市:群馬陸協(群馬)
3位 9.23.55 入野 翔太(4) 東学大(栃木)
4位 9.28.11 大谷 健斗(3) 川口市立高(埼玉)
5位 9.28.64 工藤 大河:千葉陸協(千葉)
6位 9.32.43 吉田 圭佑(3) 吾妻中央高(群馬)
7位 9.33.58 福岡 亮宏(3) 敬愛学園高(千葉)
8位 9.36.43 安藤 優希(3) 桐光学園高(神奈川)
9位 9.41.01 本田 一平(3) 三浦学苑高(神奈川)
10位 9.45.47 西代 雄豪(2) 桶川高(埼玉)
11位 9.52.82 風間 銀河(2) 宇都宮高(栃木)
決勝
1位 21.59.36 山田 善貴:早大同好会(埼玉)
2位 22.11.37 村越 優汰(2) 横浜高(神奈川)
3位 22.27.52 吉川 絢斗(3) 中大附横浜高(神奈川)
4位 22.29.67 近藤 友紀(1) 上武大(群馬)
5位 22.49.24 久原 崇遥(3) 相模原総合高(神奈川)
6位 22.50.63 大滝 歩(3) 我孫子高(千葉)
7位 23.02.70 赤坂 雄斗(1) 育英大(埼玉)
8位 23.26.62 小林 建一:たちばなRC(群馬)
9位 23.47.71 宮崎 蓮(3) 流山南高(千葉)
10位 23.48.80 真下 太壱(3) 児玉高(埼玉)
11位 24.24.91 反町 比呂人(3) 木更津高(千葉)
12位 24.36.96 北条 晴也(3) 所沢西高(埼玉)
13位 25.13.89 恩田 拓実(4) 千葉大(群馬)
14位 25.39.71 高山 尚人(3) 太田工高(群馬)
15位 25.43.21 佐野 立弥(1) 流通経大(山梨)
16位 25.46.02 秋山 勇人(3) 水戸工高(茨城)
17位 26.20.86 中神 和也(4) 日大(千葉)
18位 26.58.79 望月 歩夢(2) 身延高(山梨)
19位 27.00.54 稲葉 奎人(3) 樹徳高(群馬)
20位 27.44.22 中川 裕太(3) 守谷高(茨城)
21位 28.33.96 川口 佳音(2) 身延高(山梨)
22位 29.45.31 香川 新:栃木TFC(栃木)
予選 1組
1位 41.27流通経大(茨城)
2位 41.95共愛学園高(群馬)
3位 42.21UNITE(埼玉)
4位 42.45千葉黎明高(千葉)
5位 42.81宇都宮高(栃木)
予選 2組
1位 41.27太田東高(群馬)
2位 41.40作新学院高(栃木)
3位 42.06駿河台大(埼玉)
4位 42.47群馬大TF荒牧ク(群馬)
5位 42.65桐生一高(群馬)
6位 42.81筑波大同好会(茨城)
7位 44.19身延高(山梨)
8位 44.23都留興譲館高(山梨)
予選 3組
1位 42.23伊勢崎商高(群馬)
2位 42.58山梨学大(山梨)
3位 42.59横浜清風高(神奈川)
4位 43.39日立工高(茨城)
5位 43.84さくら清修高(栃木)
予選 4組
1位 40.59作新学院大(栃木)
2位 41.69相洋高(神奈川)
3位 42.16西武台千葉高(千葉)
4位 42.41神奈川大(神奈川)
5位 42.72駿台甲府高(山梨)
6位 43.23土浦湖北高(茨城)
7位 43.49市松戸高(千葉)
予選 5組
1位 41.12駿河台大(千葉)
2位 41.45Team Accel(千葉)
3位 41.67平成国際大(埼玉)
4位 42.23駿河台大(山梨)
5位 42.35白鴎大足利高(栃木)
6位 42.94高崎商高(群馬)
7位 43.91駿台甲府高(山梨)
準決勝 1組
1位 40.30作新学院大(栃木)
2位 40.98太田東高(群馬)
3位 41.38駿河台大(埼玉)
4位 41.58相洋高(神奈川)
5位 41.91伊勢崎商高(群馬)
6位 41.92白鴎大足利高(栃木)
7位 41.98共愛学園高(群馬)
準決勝 2組
1位 40.29Team Accel(千葉)
2位 40.57流通経大(茨城)
3位 40.75駿河台大(千葉)
4位 41.31UNITE(埼玉)
5位 41.45作新学院高(栃木)
6位 41.63平成国際大(埼玉)
7位 42.21山梨学大(山梨)
8位 42.23駿河台大(山梨)
決勝
1位 40.26作新学院大(栃木)
2位 40.34Team Accel(千葉)
3位 40.69流通経大(茨城)
4位 41.22駿河台大(千葉)
5位 41.22UNITE(埼玉)
6位 41.43太田東高(群馬)
7位 41.54駿河台大(埼玉)
8位 41.76相洋高(神奈川)
予選 1組
1位 3.15.37日本ウェルネススポーツ大(茨城)
2位 3.16.34早大同好会(埼玉)
3位 3.19.29作新学院大(栃木)
4位 3.19.52OCOSITEI(栃木)
5位 3.26.90埼玉栄高(埼玉)
6位 3.30.69桐生市陸協(群馬)
7位 3.32.02栃木高(栃木)
8位 3.33.70宇都宮高(栃木)
予選 2組
1位 3.13.48成田高(千葉)
2位 3.14.38レジェンズTFC(神奈川)
3位 3.20.12ふじみ野高(埼玉)
4位 3.20.49群馬大TF荒牧ク(群馬)
5位 3.24.21市松戸高(千葉)
6位 3.25.53桐生高(群馬)
7位 3.26.19桐生一高(群馬)
8位 3.33.50作新学院高(栃木)
予選 3組
1位 3.14.59東海大(神奈川)
2位 3.15.70駿河台大(埼玉)
3位 3.19.05東海大附市原望洋高(千葉)
4位 3.21.31阿見AC(茨城)
5位 3.24.57前橋育英高(群馬)
6位 3.29.49白鴎大(栃木)
7位 3.33.76太田東高(群馬)
予選 4組
1位 3.14.91Team Accel(千葉)
2位 3.15.72法大(神奈川)
3位 3.15.94慶大(神奈川)
4位 3.17.76山梨学大(山梨)
5位 3.19.17流通経大(茨城)
6位 3.25.04駿河台大(茨城)
7位 3.33.45牛久高(茨城)
8位 3.37.93山梨学院高(山梨)
予選 5組
1位 3.18.52相洋高(神奈川)
2位 3.21.37西武台千葉高(千葉)
3位 3.22.13駿台甲府高(山梨)
4位 3.22.23聖学院大(埼玉)
5位 3.25.20千葉東高(千葉)
6位 3.26.21川口市立高(埼玉)
7位 3.29.19身延高(山梨)
8位 3.29.83都留興譲館高(山梨)
決勝
1位 3.10.28東海大(神奈川)
2位 3.10.91日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 3.11.24成田高(千葉)
4位 3.12.08Team Accel(千葉)
5位 3.12.49レジェンズTFC(神奈川)
6位 3.12.60駿河台大(埼玉)
7位 3.13.90法大(神奈川)
8位 3.15.76相洋高(神奈川)
決勝
1位 2.09 高張 広海:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
2位 2.06 小森 翔太:OCOSITEI(栃木)
3位 2.06 橋本 陸(4) 日大(神奈川)
4位 2.06 鬼沢 晃太朗(3) 東海大(茨城)
5位 2.03 枝 裕二:MAK(神奈川)
5位 2.03 久保田 征孝:群馬綜合ガードシステム(群馬)
7位 2.00 手島 一好(3) 東京学館高(千葉)
7位 2.00 能手 俊充:SAC(栃木)
7位 2.00 石橋 健:千葉陸協(千葉)
10位 2.00 平山 健一:国士館ク(埼玉)
11位 2.00 山口 裕之(3) 東海大(神奈川)
12位 2.00 渡辺 健太(3) 上武大(群馬)
12位 2.00 称原 慎平:川崎市陸協(神奈川)
12位 2.00 池田 直貴(4) 国武大(千葉)
15位 2.00 鴨志田 直紀(1) 流通経大(茨城)
16位 2.00 宮本 隼汰(3) 国武大(神奈川)
17位 1.95 小林 秀輔(2) 埼玉大(埼玉)
18位 1.95 内田 大雅:AgaiN(千葉)
18位 1.95 小此木 雅之(3) 流通経大(茨城)
18位 1.95 河野 裕人(3) 日大(千葉)
21位 1.95 田野 禎貴(1) 流通経大(茨城)
22位 1.95 細川 未空翔(1) 宇都宮工高(栃木)
22位 1.95 山本 健太(2) 上武大(群馬)
24位 1.95 浦山 和也(4) 駿河台大(埼玉)
25位 1.95 小松沢 祥太(3) 牛久高(茨城)
26位 1.90 能手 宣拓(4) 平成国際大(栃木)
26位 1.90 佐藤 一哉:山梨陸協(山梨)
26位 1.90 伊藤 健斗(1) 東海大(千葉)
26位 1.90 今井 雅道:川越市陸協(埼玉)
26位 1.90 三阪 頼毅(1) 上武大(群馬)
31位 1.90 大山 凌雅(2) 東農大二高(群馬)
31位 1.90 山田 勇二(3) 明和県央高(群馬)
31位 1.90 茂呂 碧斗(3) 古河中等高(茨城)
決勝
1位 5.30 石橋 和也(3) 清和大(千葉)
2位 5.10 堀川 晴海:千葉陸協(千葉)
3位 5.00 柄沢 智哉(2) 前橋育英高(群馬)
4位 5.00 中野 隼斗(3) 金井高(神奈川)
5位 4.80 川口 憧(3) 城西大(埼玉)
6位 4.80 小林 拓己(3) 市前橋高(群馬)
7位 4.80 千葉 孝太郎(2) 流通経大(茨城)
7位 4.80 田中 成:ベルジャパンAC(群馬)
7位 4.80 永田 純也:横浜市陸協(神奈川)
10位 4.70 篠塚 浩斗(1) 成田高(千葉)
11位 4.70 山本 竜也(3) 吾妻中央高(群馬)
12位 4.70 小野 海斗(1) 城西大(埼玉)
13位 4.70 小谷野 陽平(4) 茨城大(茨城)
14位 4.50 高橋 陸人(2) 樹徳高(群馬)
14位 4.50 内田 涼太(4) 順大(茨城)
14位 4.50 小林 賢佑(3) 清和大(群馬)
14位 4.50 福田 哲史(1) 福島大(茨城)
14位 4.50 竹本 虎太郎(3) 安房高(千葉)
19位 4.50 木内 智也(M1) 茨城大(茨城)
決勝
1位 7.53 (0.2) 津藤 広夢(1) 順大(群馬)
2位 7.40 (1.0) 伊藤 拓磨:野田市陸協(千葉)
3位 7.38 (0.2) 赤井 悠次郎(3) 甲府工高(山梨)
4位 7.36 (2.4) 海老沼 勝輝(4) 駿河台大(埼玉)
5位 7.34 (0.7) 村田 遼介(M2) 東海大(栃木)
6位 7.32 (0.5) 水嶋 悠太:伊勢崎ク(群馬)
7位 7.32 (0.4) 長島 薫:平成国際大AC(埼玉)
8位 7.21 (0.6) 橿渕 和馬(3) 作新学院大(栃木)
9位 7.16 (2.8) 足立 太陽(2) 法大(神奈川)
10位 7.10 (0.0) 吉沢 尚哉:滝沢ハム(栃木)
11位 7.02 (0.8) 塩嶋 璃央(3) 横須賀学院高(神奈川)
12位 7.02 (1.6) 村上 潤(3) 那須拓陽高(栃木)
13位 7.00 (-1.0) 峯島 喬久:千葉陸協(千葉)
14位 6.98 (1.2) 松原 奨:栃木陸協(栃木)
15位 6.98 (0.6) 秋山 裕樹(1) 法大(神奈川)
16位 6.96 (0.9) 今井 啓之(6) 群馬大(群馬)
17位 6.91 (-0.2) 宮崎 章光:レジェンズTFC(神奈川)
18位 6.89 (0.6) 神戸 鴻朗希(2) 中大(千葉)
19位 6.85 (0.3) 蛭間 雄也(2) 城西大(栃木)
20位 6.85 (1.4) 金沢 和志(1) 中大(埼玉)
21位 6.80 (0.4) 谷 洋武:伊勢崎ク(群馬)
22位 6.79 (0.1) 錦織 岳(1) 順大(千葉)
23位 6.77 (2.1) 横地 彦人(3) 上武大(群馬)
24位 6.73 (1.0) 加藤 大虎(1) 山梨学大(山梨)
25位 6.68 (-0.5) 石崎 浩太郎(3) 茨城大(茨城)
26位 6.68 (1.9) 小原 隼斗:筑波ウィンドAC(茨城)
27位 6.65 (0.3) 米田 豪輝(3) 国武大(千葉)
28位 6.62 (0.4) 江田 拓斗(3) 昌平高(埼玉)
29位 6.52 (0.5) 木島 隆仁(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
30位 6.45 (-0.3) 江連 俊哉(2) 国武大(茨城)
31位 6.34 (0.7) 荻野 聖也(1) 甲府南高(山梨)
32位 6.13 (1.2) 田原 和輝(2) 巨摩高(山梨)
決勝
1位 15.74 (0.5) 上坂 樹稀(4) 国士大(神奈川)
2位 15.65 (1.4) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院(栃木)
3位 15.43 (1.1) 一戸 和成(3) 東海大(千葉)
4位 15.42 (0.1) 田代 一樹(3) 国士大(神奈川)
5位 15.23 (0.7) 黒田 寛亮:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
6位 15.05 (0.8) 横森 友朗(3) 山梨大(山梨)
7位 14.77 (-0.5) 石川 龍佑(2) 東海大(神奈川)
8位 14.73 (-1.6) 海老原 侑也:OCOSITEI(栃木)
9位 14.71 (-0.1) 秋山 裕樹(1) 法大(神奈川)
10位 14.70 (1.0) 矢羽 健一郎(3) 法大(群馬)
11位 14.66 (0.9) 今井 俊彰:STAC千葉(千葉)
12位 14.64 (1.5) 中谷 靖宏:NYAC(埼玉)
13位 14.53 (1.4) 大島 一晟(1) 平成国際大(栃木)
14位 14.39 (1.1) 吉田 智也(3) 国武大(埼玉)
15位 14.30 (-0.4) 中川 篤志:STAC千葉(千葉)
16位 14.27 (-0.8) 宿村 勇希(3) 平成国際大(群馬)
17位 14.20 (-0.4) 木島 隆仁(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
18位 14.19 (0.1) 多田 直生(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
19位 14.14 (0.9) 工藤 雅也(4) 流通経大(茨城)
20位 14.11 (1.0) 室井 颯太(3) 矢板東高(栃木)
21位 14.11 (-0.2) 山本 崇雄(2) 国士大(栃木)
22位 14.06 (-0.2) 加瀬 祥希(1) 駿河台大(千葉)
23位 14.03 (1.4) 小俣 洋(3) 順大(山梨)
24位 13.97 (1.6) 曽我 憲伸(2) 上武大(群馬)
25位 13.87 (-0.4) 富田 健人(2) 東海大(埼玉)
26位 13.71 (1.8) 筆脇 智宏(3) 埼玉大(埼玉)
27位 13.60 (-0.3) 相前 有哉:ベルジャパンAC(群馬)
28位 13.41 (-0.6) 川又 涼(1) 流通経大(茨城)
29位 13.10 (-1.1) 庄司 圭汰(3) 国士大(千葉)
決勝
1位 15.86 大坂 将央:平塚市陸協(神奈川)
2位 15.56 佐野 拓人(3) 流通経大(茨城)
3位 15.22 窪田 達也(2) 上武大(群馬)
4位 14.56 太田 幹二(3) 国士大(栃木)
5位 14.50 奥野 風摩:埼玉医大(埼玉)
6位 14.23 岩井 幸暉(3) 上武大(群馬)
7位 13.96 大久保 太智(3) 国武大(群馬)
8位 13.82 秋野 真理:MBC(埼玉)
9位 13.78 寺井 翔哉(3) 流通経大(千葉)
10位 13.73 山崎 拓真(4) 日体大(千葉)
11位 13.61 林 優太:埼玉陸協(埼玉)
12位 13.38 塩嶋 雅亮:横須賀市陸協(神奈川)
13位 13.31 藤田 天史(3) 青藍泰斗高(栃木)
14位 13.03 小山 幸樹(4) 東海大(千葉)
15位 13.00 大賀 美輝(2) 流通経大(千葉)
16位 12.76 小森 直吏(1) 身延高(山梨)
17位 12.67 鵜沢 祐聖(M2) 横国大(千葉)
18位 12.46 竹沢 海斗:SAC(栃木)
19位 12.44 仲村 治岐(3) 東海大(埼玉)
20位 12.37 外村 賢利:法大第二体育会(神奈川)
21位 12.01 富岡 真広:STAC千葉(千葉)
22位 12.00 植木 佑太郎(2) 群馬大(群馬)
23位 11.85 デンプシージャスティン 昇(3) 立教大(栃木)
24位 11.74 神部 雄大(2) 吉井高(群馬)
25位 11.52 大内 智喬(1) 日体大(茨城)
26位 11.41 唐沢 孝英(1) 牛久高(茨城)
27位 11.40 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高(栃木)
28位 11.36 久保田 尊士:身延AC(山梨)
29位 11.26 大塚 誠也(2) 宇都宮工高(栃木)
30位 11.16 小林 真(2) 身延高(山梨)
31位 11.08 加賀美 昌宏:身延AC(山梨)
決勝
1位 59.56 堤 雄司:群馬綜合ガードシステム(群馬)
2位 51.75 前田 奎:茨城茗友ク(茨城)
3位 48.12 高橋 史門(3) 筑波大(茨城)
4位 45.83 佐野 拓人(3) 流通経大(茨城)
5位 45.43 今井 慎太朗(1) 日体大(茨城)
6位 44.83 今井 謙汰(3) 東海大(神奈川)
7位 44.72 寒河江 翼(4) 順大(埼玉)
8位 43.90 岩瀬 拓実(4) 国士大(千葉)
9位 43.34 田中 豪(4) 日大(埼玉)
10位 43.06 前田 匡蔵(2) 九州共立大(山梨)
11位 42.90 山本 一樹(2) 日大(神奈川)
12位 42.74 山瀬 貴雅:いんば学舎(千葉)
13位 42.11 篠崎 亮介(2) 順大(群馬)
14位 41.80 佐藤 慧(1) 東海大(栃木)
15位 41.64 畑 智博(3) 日大(茨城)
16位 40.74 矢口 幸平(2) 埼玉大(千葉)
17位 40.14 塩畑 亮佑(4) 国武大(茨城)
18位 38.47 小林 真(2) 身延高(山梨)
19位 37.95 斎藤 祥太郎(3) 綾瀬高(神奈川)
20位 37.19 高科 貴寛(1) 流通経大(千葉)
21位 37.02 秋浜 陸斗(1) 駿河台大(埼玉)
22位 36.65 田中 慶浩:法大第二体育会(神奈川)
23位 36.64 熊田 隼斗(4) 白鴎大(栃木)
24位 35.81 小倉 洸哉(3) 矢板高(栃木)
25位 34.88 石川 有宏(1) 仙台大(栃木)
26位 34.51 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高(栃木)
27位 33.13 高野 友斗(2) 山梨学院高(山梨)
28位 32.89 大谷 悠輔(6) 群馬大(群馬)
29位 29.98 角田 凌翼(2) 前橋東高(群馬)
30位 24.87 渡辺 真礼(3) 前橋育英高(群馬)
決勝
1位 60.81 山本 令央(3) 日大(千葉)
2位 60.56 栄野比 ホセ(4) 上武大(群馬)
3位 60.49 石川 諒(2) 順大(茨城)
4位 60.13 根本 太樹:流通経大ク(茨城)
5位 59.61 藤本 圭吾(3) 順大(千葉)
6位 58.02 飯嶌 将治(3) 国武大(茨城)
7位 57.91 佐藤 大輔(2) 国武大(群馬)
8位 55.88 伊東 優成(4) 順大(埼玉)
9位 55.31 青柳 亮太(3) 国武大(群馬)
10位 54.28 岩崎 瑞生(4) 東海大(神奈川)
11位 53.00 浜田 一(2) 流通経大(茨城)
12位 52.23 丸山 裕己(1) 日大(千葉)
13位 52.18 太崎 秀隆(3) 関学園附高(群馬)
14位 51.70 大島 崇弘(4) 流通経大(千葉)
15位 50.47 高橋 智哉(4) 東海大(神奈川)
16位 49.41 岡田 大輝(3) 進修館高(埼玉)
17位 48.98 高野 諒也:千葉陸協(千葉)
18位 48.58 尾本 龍士朗:日大(埼玉)
19位 48.13 高橋 大地:身延AC(山梨)
20位 48.01 須加 幸生:STS(埼玉)
21位 46.64 大塚 真之介:春高会(埼玉)
22位 46.61 大島 瑶(3) 矢板高(栃木)
23位 46.46 宍戸 秀徳(2) 東海大(栃木)
24位 46.40 豊沢 章汰(4) 国武大(茨城)
25位 46.07 煙山 力輝斗(1) 東海大(神奈川)
26位 44.72 竹ノ内 優介:日大生資科学部(神奈川)
27位 44.17 小野 瑛希(3) 小田原城北工高(神奈川)
28位 43.22 高橋 勇二(3) 真岡工高(栃木)
29位 42.40 上薗 柊二(1) 上武大(群馬)
30位 42.37 中沢 夢孫(3) 吾妻中央高(群馬)
31位 38.88 田島 駿:栃木陸協(栃木)
32位 38.68 寺内 健(2) 白鴎大(栃木)
33位 36.28 小沢 生成(2) 山梨学院高(山梨)
34位 29.97 小佐野 颯(3) 富士北稜高(山梨)
35位 27.96 吉田 城栄(1) 上三川高(栃木)
決勝
1位 71.60 中嶋 喜寛:埼玉医大(埼玉)
2位 67.69 斎藤 一樹(2) 法大(埼玉)
3位 67.65 塚本 淳司(4) 国士大(茨城)
4位 67.08 新垣 暁登:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
5位 65.68 佐々木 孝介(2) 流通経大(茨城)
6位 64.18 山口 智弘(2) 東海大(千葉)
7位 63.37 栗林 友哉(4) 日大(千葉)
8位 61.25 大塚 主稀(4) 上武大(群馬)
9位 61.23 河内 敦登(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
10位 60.85 山崎 塁(2) 上武大(群馬)
11位 60.82 五味 誠:栃木陸協(栃木)
12位 60.52 中根 大翔(3) 鉾田二高(茨城)
13位 60.13 岡本 直樹(3) 上武大(群馬)
14位 59.84 鈴木 凛(2) 山梨学院高(山梨)
15位 59.55 関 優作(1) 国武大(群馬)
16位 59.07 石井 和希(2) 流通経大(茨城)
17位 58.85 原 慎一(1) 東海大(神奈川)
18位 58.59 鈴木 健実(3) 尚美学園大(埼玉)
19位 57.98 沢田 剛(3) 京大(神奈川)
20位 57.89 阿部 祥久:高崎市陸協(群馬)
21位 57.13 平田 洋周:法大第二体育会(神奈川)
22位 56.85 百田 国光(3) 甲府工高(山梨)
23位 56.45 森 将弘(4) 流通経大(茨城)
24位 55.69 中畠 直哉:宇大(栃木)
25位 53.09 斎藤 駿介:群馬大TF荒牧ク(群馬)
26位 52.84 楳沢 寿稀(3) 滑川総合高(埼玉)
27位 52.81 猪瀬 和希(3) 順大(栃木)
28位 52.29 渡辺 康太(3) 逗子高(神奈川)
29位 51.31 磯 文也(2) 作新学院大(栃木)
30位 50.69 小原 多佳斗(3) 安房拓心高(千葉)
31位 47.86 望月 昴(2) 身延高(山梨)
32位 47.34 大神田 修司(2) 都留高(山梨)
33位 46.26 渡辺 成基(2) 富士北稜高(山梨)
34位 44.39 木村 光輝:法大第二体育会(山梨)
決勝
1位 6636 武本 泰漢:船橋市消防局(千葉)
2位 6551 雨宮 大樹(2) 東京学芸大(神奈川)
3位 6093 飯島 篤史:千葉大ク(千葉)
4位 6004 川端 一輝(4) 慶大(群馬)
5位 5996 富田 翔(4) 順大(群馬)
6位 5649 岡 泰我(2) 相洋高(神奈川)
7位 5512 山口 裕太:埼玉陸協(埼玉)
8位 5486 角田 龍一(1) 国武大(群馬)
9位 5473 中田 健太(2) 東学大(埼玉)
10位 5356 田村 駿介(3) 国武大(埼玉)
11位 5264 森 遼河(M1) 横国大(神奈川)
12位 5233 樋口 祥哉(2) 甲府工高(山梨)
13位 5008 菊地 秀輝(2) 流通経大(茨城)
14位 4791 小宮山 拓海(2) 甲府南高(山梨)
15位 4457 鈴木 琢磨(4) 流通経大(栃木)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.05 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
2位 12.11 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
3位 12.35 横田 理紗:HIROTA(神奈川)
4位 12.45 小倉 梨央(1) 駿河台大(茨城)
5位 12.82 山口 華枝(1) 東京学芸大(山梨)
6位 12.87 大森 仁貴(2) 山梨学大(山梨)
7位 12.92 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高(山梨)
8位 13.24 平 結奈(2) 流通経大(茨城)
予選 2組 (0.9)
1位 12.08 瀬沼 有咲(3) 野田中央高(千葉)
2位 12.12 小寺 美沙季:宇都宮記念病院(栃木)
3位 12.37 打越 麻莉加(2) 市船橋高(千葉)
4位 12.38 福田 奈央(1) 作新学院大(栃木)
5位 12.39 鈴木 わかば(2) 宇都宮女高(栃木)
6位 12.63 生方 愛結(3) 前橋育英高(群馬)
7位 12.75 小林 萌恵(1) 山梨学大(山梨)
8位 13.24 石田 直子(2) 甲府西高(山梨)
予選 3組 (-0.4)
1位 12.14 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 12.20 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
3位 12.30 峯松 甘夏(1) 山梨学大(埼玉)
4位 12.32 横島 楓子:阿見AC(茨城)
5位 12.38 森沢 佳菜(2) 八千代高(千葉)
6位 12.54 本田 怜(3) 牛久高(茨城)
7位 12.63 半田 花恋(2) 聖望学園高(埼玉)
8位 12.76 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高(栃木)
9位 12.91 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高(栃木)
予選 4組 (0.0)
1位 12.30 黛 来夢(2) 成田高(千葉)
2位 12.32 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
3位 12.35 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高(群馬)
4位 12.63 市川 亜澄(3) 作新学院高(栃木)
5位 12.79 田中 玖留実(2) 作新学院高(栃木)
予選 5組 (-0.7)
1位 12.25 佐藤 天寧(3) 星野高(埼玉)
2位 12.33 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
3位 12.51 中条 結月(2) 共愛学園高(群馬)
4位 12.97 久保田 美羽(3) 共愛学園高(群馬)
5位 12.97 岡田 典子(1) 前橋商高(群馬)
準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.06 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
2位 12.09 佐藤 天寧(3) 星野高(埼玉)
3位 12.25 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
4位 12.37 横島 楓子:阿見AC(茨城)
5位 12.38 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
6位 12.39 横田 理紗:HIROTA(神奈川)
7位 12.39 黛 来夢(2) 成田高(千葉)
8位 12.48 福田 奈央(1) 作新学院大(栃木)
準決勝 2組 (1.9)
1位 11.84 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
2位 11.89 小寺 美沙季:宇都宮記念病院(栃木)
3位 11.92 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
4位 12.02 瀬沼 有咲(3) 野田中央高(千葉)
5位 12.04 細谷 優美:阿見AC(茨城)
6位 12.16 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高(群馬)
7位 12.21 峯松 甘夏(1) 山梨学大(埼玉)
8位 12.31 打越 麻莉加(2) 市船橋高(千葉)
決勝 (2.9)
1位 11.71 佐藤 天寧(3) 星野高(埼玉)
2位 11.76 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
3位 11.82 小寺 美沙季:宇都宮記念病院(栃木)
4位 11.85 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
5位 11.91 瀬沼 有咲(3) 野田中央高(千葉)
6位 11.96 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
7位 11.98 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
8位 12.06 横島 楓子:阿見AC(茨城)
予選 1組 (-0.6)
1位 24.87 奥村 ユリ(2) 青学大(群馬)
2位 25.49 横島 楓子:阿見AC(茨城)
3位 25.55 榛沢 聖子(4) 駿河台大(千葉)
4位 26.17 福島 采美(3) 福島大(栃木)
5位 26.55 鍋島 希(3) 市船橋高(千葉)
6位 27.39 中村 美紀子(3) 山梨学院高(山梨)
予選 2組 (-1.2)
1位 25.26 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 25.45 中川 茉樹(4) 日体大(茨城)
3位 25.80 芝田 望笑(3) 山梨学大(埼玉)
4位 26.62 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高(栃木)
5位 26.81 倉地 花(1) 伊勢崎清明高(群馬)
予選 3組 (-0.8)
1位 25.37 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高(埼玉)
2位 25.45 神藤 未弥(3) 共愛学園高(群馬)
3位 25.55 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
4位 25.82 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
5位 25.86 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 26.53 立沢 亜弥(2) 山梨学院高(山梨)
7位 26.67 柴崎 友希(3) 共愛学園高(群馬)
予選 4組 (-2.1)
1位 25.55 高橋 侑希(1) 昌平高(埼玉)
2位 25.56 村 友佳(4) 日体大(千葉)
3位 25.81 小松 絵里香(3) 市船橋高(千葉)
4位 26.08 市川 亜澄(3) 作新学院高(栃木)
5位 26.83 小林 萌恵(1) 山梨学大(山梨)
6位 26.93 久保田 萌花(1) 太田東高(群馬)
予選 5組 (-1.6)
1位 25.36 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
2位 25.46 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
3位 25.62 福嶋 美緒:埼玉陸協(埼玉)
4位 26.00 山崎 メイビス(3) 蕨高(埼玉)
5位 26.84 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高(栃木)
準決勝 1組 (0.1)
1位 24.90 奥村 ユリ(2) 青学大(群馬)
2位 25.00 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
3位 25.11 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高(埼玉)
4位 25.17 高橋 侑希(1) 昌平高(埼玉)
5位 25.25 福嶋 美緒:埼玉陸協(埼玉)
6位 25.30 横島 楓子:阿見AC(茨城)
7位 25.39 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
8位 25.69 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
準決勝 2組 (1.1)
1位 24.75 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
2位 24.84 細谷 優美:阿見AC(茨城)
3位 24.93 神藤 未弥(3) 共愛学園高(群馬)
4位 24.99 中川 茉樹(4) 日体大(茨城)
5位 25.04 村 友佳(4) 日体大(千葉)
6位 25.18 榛沢 聖子(4) 駿河台大(千葉)
7位 25.29 小松 絵里香(3) 市船橋高(千葉)
8位 25.42 芝田 望笑(3) 山梨学大(埼玉)
決勝 (-2.1)
1位 24.94 奥村 ユリ(2) 青学大(群馬)
2位 25.03 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
3位 25.04 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
4位 25.13 中川 茉樹(4) 日体大(茨城)
5位 25.55 高橋 侑希(1) 昌平高(埼玉)
予選 1組
1位 56.44 河津 茉佑(4) 東女体大(神奈川)
2位 56.51 白川 もも(4) 東女体大(千葉)
3位 58.31 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高(栃木)
4位 59.11 山田 菜月(2) 中大附横浜高(神奈川)
5位 59.65 堤 マユミ(2) 館林女高(群馬)
6位 61.86 雨宮 倫可(1) 山梨学院高(山梨)
7位 62.59 堀内 菜央(2) 甲府南高(山梨)
予選 2組
1位 57.12 川窪 萌夏(2) 市船橋高(千葉)
2位 57.34 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
3位 59.58 柴 凛(3) 白楊高(栃木)
4位 59.68 原田 果歩(3) 共愛学園中(群馬)
5位 60.10 久保田 優花(4) 四ツ葉学園中等高(群馬)
6位 61.62 秋谷 いずみ(2) 宇都宮女高(栃木)
7位 62.02 横山 葵(2) 身延高(山梨)
予選 3組
1位 56.38 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
2位 57.60 川合 満里奈(3) 湘南工科大附高(神奈川)
3位 60.05 毛利 来夢(2) 巨摩高(山梨)
4位 60.25 黒沢 祐月(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
5位 60.26 阿部 百恵(3) 駿河台大(茨城)
6位 62.91 伏木 ひより(1) 栃木女高(栃木)
予選 4組
1位 56.90 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
2位 57.24 秦野 南美(3) 山梨学大(千葉)
3位 57.66 中川 茉樹(4) 日体大(茨城)
4位 58.31 篠原 弘馨(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
5位 60.44 中林 優衣(2) 昌平高(埼玉)
6位 64.39 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高(山梨)
予選 5組
1位 58.54 三浦 ちさと(3) 成田高(千葉)
2位 58.82 大山 桜花(1) 共愛学園高(群馬)
3位 59.67 吉岡 里奈(3) 川口市立高(埼玉)
4位 60.69 斎藤 佳音(1) 共愛学園高(群馬)
5位 61.94 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高(栃木)
決勝
1位 54.75 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
2位 55.34 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
3位 56.26 河津 茉佑(4) 東女体大(神奈川)
4位 56.67 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
5位 56.79 秦野 南美(3) 山梨学大(千葉)
6位 56.95 川窪 萌夏(2) 市船橋高(千葉)
7位 57.79 三浦 ちさと(3) 成田高(千葉)
8位 59.36 白川 もも(4) 東女体大(千葉)
予選 1組
1位 2.15.85 服部 咲季(1) 相洋高(神奈川)
2位 2.16.51 村上 ひかる(3) 群馬大(群馬)
3位 2.17.07 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高(栃木)
4位 2.22.07 佐藤 友郁(2) 新島学園高(群馬)
5位 2.22.71 平山 萌花(2) 宇都宮女高(栃木)
6位 2.24.64 国沢 亜希(3) 江戸川学園取手高(茨城)
7位 2.27.68 矢部 綾乃(3) 駿台甲府高(山梨)
8位 2.32.74 山口 ひかり(3) 大月AC(山梨)
予選 2組
1位 2.18.26 池沢 沙織(1) 聖学院大(埼玉)
2位 2.19.55 八代 菜々美(3) 船橋法典高(千葉)
3位 2.20.65 守屋 明穂(2) 慶大(神奈川)
4位 2.22.06 田中 彩織(1) 蕨高(埼玉)
5位 2.22.44 高橋 里佳(1) 武蔵野学大(茨城)
6位 2.24.42 堀内 菜央(2) 甲府南高(山梨)
7位 2.24.84 上垣 遥(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
8位 2.25.29 山元 愛海(1) 川村学園女大(茨城)
予選 3組
1位 2.17.09 武藤 桃花(1) 立教大(神奈川)
2位 2.18.73 西海 風(2) 我孫子高(千葉)
3位 2.18.83 横山 葵(2) 身延高(山梨)
4位 2.19.95 植村 友美:レジェンズTFC(神奈川)
5位 2.25.22 福島 綾菜(2) 宇都宮南高(栃木)
6位 2.25.43 寺島 帆乃(3) 新島学園高(群馬)
予選 4組
1位 2.18.78 阿部 百恵(3) 駿河台大(茨城)
2位 2.18.82 中村 仁美(2) 成田高(千葉)
3位 2.20.89 島田 愛香(1) 白鴎大足利高(栃木)
4位 2.21.62 斎藤 菜月(3) 中大(群馬)
5位 2.21.78 佐藤 涼香(1) 成田高(千葉)
6位 2.22.58 堀 幸菜(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 2.24.21 鰻池 琴美(4) 山梨学大(山梨)
8位 2.27.66 堀越 優光(1) 白鴎大足利高(栃木)
予選 5組
1位 2.13.08 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
2位 2.17.39 久保田 優花(4) 四ツ葉学園中等高(群馬)
3位 2.21.08 太田 瞳(1) 白鴎大足利高(栃木)
4位 2.22.78 依田 楓(2) 上武大(群馬)
5位 2.24.87 正田 渚(3) 山梨学大(山梨)
6位 2.24.98 柏木 詩織(1) 東葛飾高(千葉)
決勝
1位 2.08.28 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
2位 2.12.07 武藤 桃花(1) 立教大(神奈川)
3位 2.13.77 池沢 沙織(1) 聖学院大(埼玉)
4位 2.14.42 村上 ひかる(3) 群馬大(群馬)
5位 2.18.04 服部 咲季(1) 相洋高(神奈川)
6位 2.19.37 久保田 優花(4) 四ツ葉学園中等高(群馬)
7位 2.20.00 阿部 百恵(3) 駿河台大(茨城)
8位 2.20.77 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高(栃木)
予選 1組
1位 4.49.13 金見 菊花(1) 渋谷教育学園幕張高(千葉)
2位 4.50.07 由水 沙季:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
3位 4.50.96 菅原 優那(3) 平塚江南高(神奈川)
4位 4.51.55 宮下 愛香(3) 三浦学苑高(神奈川)
5位 4.54.10 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高(栃木)
6位 4.55.95 垣屋 琴美(4) 順大(千葉)
7位 4.56.35 瀬谷 百香(2) 我孫子高(千葉)
8位 4.56.86 鈴木 瑠花(2) 真岡女高(栃木)
9位 4.57.24 堀 幸菜(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
10位 4.57.70 荻原 ちづる(3) 本庄一高(埼玉)
11位 5.12.76 古屋 蒼依(1) 大月AC(山梨)
予選 2組
1位 4.46.61 樺沢 和佳奈(3) 慶大(群馬)
2位 4.47.51 秋山 桃子:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
3位 4.50.38 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高(栃木)
4位 4.50.46 野田 みりか(2) 韮崎高(山梨)
5位 4.50.61 菅原 優衣(3) 平塚江南高(神奈川)
6位 4.51.65 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中(栃木)
7位 4.54.20 高橋 里佳(1) 武蔵野学大(茨城)
8位 4.56.52 深作 幸恵(2) 多賀高(茨城)
9位 4.58.39 小吉川 志乃舞:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
10位 4.59.21 福井 凛(1) 宇都宮文星女高(栃木)
11位 5.05.62 名取 万記歩(3) 韮崎高(山梨)
12位 5.20.11 上田 歩実(1) 甲府南高(山梨)
決勝
1位 4.28.74 樺沢 和佳奈(3) 慶大(群馬)
2位 4.32.41 菅原 優那(3) 平塚江南高(神奈川)
3位 4.34.22 秋山 桃子:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 4.37.86 菅原 優衣(3) 平塚江南高(神奈川)
5位 4.38.17 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高(栃木)
6位 4.47.14 宮下 愛香(3) 三浦学苑高(神奈川)
7位 4.48.24 金見 菊花(1) 渋谷教育学園幕張高(千葉)
8位 4.51.35 野田 みりか(2) 韮崎高(山梨)
9位 4.52.44 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高(栃木)
10位 5.02.47 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中(栃木)
決勝
1位 16.14.89 青山 瑠衣:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
2位 16.33.53 鷲見 梓沙:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
3位 16.38.76 関野 茜:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 16.55.41 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
5位 17.13.32 柏木 渚:日大生資科学部(神奈川)
6位 17.29.90 斎藤 和沙(3) 秦野高(神奈川)
7位 17.46.30 小野崎 杏(3) 宇都宮文星女高(栃木)
8位 18.00.03 栗原 唯:東北大(栃木)
9位 18.15.04 吉尾 菜々子(3) 武南高(埼玉)
10位 18.15.70 千葉 彩良(2) 大田原女高(栃木)
11位 18.29.01 門井 佑加(2) 大田原女高(栃木)
12位 18.40.19 柏木 もも代(2) 秦野高(神奈川)
13位 18.51.47 石川 藍(1) 水戸ランナー塾(茨城)
14位 18.57.76 吉本 圭希(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
15位 19.00.24 内山 はる菜(1) 熊谷女高(埼玉)
16位 19.07.49 小松沢 真穂(3) 常総学院高(茨城)
17位 19.09.51 青木 鈴夏:筑波大同好会(茨城)
18位 19.38.85 斎藤 玲(3) 聖徳大附取手聖徳女高(茨城)
19位 19.58.83 寺崎 梨華(3) 入間向陽高(埼玉)
20位 20.25.46 川中子 聖奈(2) 小山高(栃木)
決勝
1位 35.57.15 関野 茜:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
2位 36.53.68 森 結唯(3) 流山南高(千葉)
3位 37.14.53 大上 純奈(2) 大東大(埼玉)
4位 38.47.85 鈴木 彩也香(3) 三浦学苑高(神奈川)
5位 38.59.11 吉尾 菜々子(3) 武南高(埼玉)
6位 38.59.66 堀口 琴葉(3) 本庄一高(埼玉)
7位 39.00.86 吉岡 瞳(3) 本庄一高(埼玉)
8位 39.30.08 斎藤 日歩美(1) 本庄東高(埼玉)
9位 39.50.07 小松沢 真穂(3) 常総学院高(茨城)
10位 39.51.27 長井 愛奈(2) 専大松戸高(千葉)
11位 40.20.07 斎田 七夕(2) 金沢総合高(神奈川)
12位 40.50.63 石田 里菜(2) 本庄東高(埼玉)
13位 40.57.69 大久保 理子(3) 日立一高(茨城)
14位 41.23.61 福田 育子:小山向野JC(栃木)
15位 41.24.21 千野 心優(2) 竜ケ崎一高(茨城)
16位 41.59.50 磯崎 彩華(3) 緑岡高(茨城)
17位 42.10.61 鈴木 歌菫(3) 高崎経大(栃木)
18位 42.29.84 大金 未歩(1) 大田原女高(栃木)
19位 43.33.39 大島 愛夢(2) 大田原女高(栃木)
20位 45.04.92 深津 久美子:MKPJT(栃木)
予選 1組 (-2.0)
1位 14.23 田中 陽夏莉(3) 山梨学大(埼玉)
2位 14.39 小林 里帆(4) 山梨学大(山梨)
3位 14.80 岩佐 茉結子(2) 成田高(千葉)
4位 15.03 正田 実瑠(3) 共愛学園高(群馬)
5位 15.15 志賀 千織(2) 共栄大(千葉)
6位 15.44 樫山 結:桃の郷AC(山梨)
7位 16.80 佐藤 詩織:筑波大同好会(茨城)
8位 17.76 福田 奈々(1) 鹿沼東高(栃木)
予選 2組 (-1.2)
1位 14.29 小山田 環(1) 東学大(埼玉)
2位 14.49 増田 絢菜(3) 市船橋高(千葉)
3位 14.67 中島 未貴(4) 山梨学大(埼玉)
4位 14.69 三吉 南緒(1) 山梨学大(山梨)
5位 15.17 関口 葉月(3) 渋谷教育学園幕張高(千葉)
6位 15.80 塚本 萌乃(1) 成田高(千葉)
7位 16.27 広瀬 麻耶(1) 駿台甲府高(山梨)
8位 17.53 龍崎 百々(1) 太田西山高(茨城)
予選 3組 (-0.9)
1位 14.37 済藤 未夢:Happiness・AC(神奈川)
2位 14.40 小川 ひかり(3) 相洋高(神奈川)
3位 14.42 笹沼 若奈(2) 作新学院大(栃木)
4位 15.04 高橋 真布(3) 立教大(神奈川)
5位 15.55 熊本ラウィニ 舞(3) 西武台千葉高(千葉)
6位 16.81 大川 智穂(2) 鹿島高(茨城)
予選 4組 (0.2)
1位 14.44 本田 怜(3) 牛久高(茨城)
2位 14.48 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
3位 14.55 黒岩 恭香(2) 作新学院大(栃木)
4位 14.62 大山 茜里(4) 大東大(栃木)
5位 15.05 田口 真悠(1) 埼玉栄高(埼玉)
6位 15.08 西村 夏帆:東女体大(埼玉)
7位 15.52 田井 小百合:SMBC日興証券(群馬)
8位 16.17 牛山 亜実(2) 巨摩高(山梨)
予選 5組 (0.0)
1位 14.32 藤代 あすか(2) 聖学院大(埼玉)
2位 14.83 吉田 のぞみ(3) 大東大(埼玉)
3位 15.04 本松 史歩(2) 春日部東高(埼玉)
4位 15.19 津久井 華(1) 青藍泰斗高(栃木)
5位 15.42 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
6位 16.01 市川 真也子(1) 甲府南高(山梨)
準決勝 1組 (-2.4)
1位 14.20 増田 絢菜(3) 市船橋高(千葉)
2位 14.21 田中 陽夏莉(3) 山梨学大(埼玉)
3位 14.30 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
4位 14.45 本田 怜(3) 牛久高(茨城)
5位 14.49 黒岩 恭香(2) 作新学院大(栃木)
6位 14.55 済藤 未夢:Happiness・AC(神奈川)
7位 14.62 岩佐 茉結子(2) 成田高(千葉)
8位 14.72 大山 茜里(4) 大東大(栃木)
準決勝 2組 (-2.0)
1位 14.42 小山田 環(1) 東学大(埼玉)
2位 14.46 藤代 あすか(2) 聖学院大(埼玉)
3位 14.48 中島 未貴(4) 山梨学大(埼玉)
4位 14.54 小川 ひかり(3) 相洋高(神奈川)
5位 14.56 小林 里帆(4) 山梨学大(山梨)
6位 14.62 笹沼 若奈(2) 作新学院大(栃木)
7位 14.78 三吉 南緒(1) 山梨学大(山梨)
8位 15.24 吉田 のぞみ(3) 大東大(埼玉)
決勝 (-1.9)
1位 14.01 田中 陽夏莉(3) 山梨学大(埼玉)
2位 14.10 田中 きよの(3) 共愛学園高(群馬)
3位 14.14 増田 絢菜(3) 市船橋高(千葉)
4位 14.15 小山田 環(1) 東学大(埼玉)
5位 14.17 本田 怜(3) 牛久高(茨城)
6位 14.27 藤代 あすか(2) 聖学院大(埼玉)
7位 14.52 中島 未貴(4) 山梨学大(埼玉)
8位 14.56 小川 ひかり(3) 相洋高(神奈川)
予選 1組
1位 62.69 岸 茄楠(3) 市船橋高(千葉)
2位 64.17 長田 侑加(3) 山梨学大(山梨)
3位 65.16 斎藤 愛(3) 大和南高(神奈川)
4位 66.45 鈴木 萌果(4) 法大(茨城)
5位 70.75 森田 麻詩蕗(3) 西邑楽高(群馬)
6位 71.57 添田 郁心(2) さくら清修高(栃木)
7位 72.60 梶木 春花(2) 栃木女高(栃木)
予選 2組
1位 62.76 滝沢 瑞季(2) 日女体大(埼玉)
2位 63.09 川島 都妃(2) 千葉大(千葉)
3位 64.33 嶋野 優奈:駿河台大(千葉)
4位 65.04 渡辺 杏実(3) 平塚学園高(神奈川)
5位 65.63 大川 陽子(2) 太田女高(群馬)
6位 71.10 福田 奈々(1) 鹿沼東高(栃木)
7位 71.22 鈴木 柊(2) 大田原女高(栃木)
予選 3組
1位 62.11 田代 千絵(1) 東学大(群馬)
2位 62.93 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
3位 64.04 諏佐 みなみ:東女体大(埼玉)
4位 64.43 松岡 美夕(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
5位 66.21 根崎 百香(4) 法大(茨城)
6位 66.34 大友 和奏(2) 多賀高(茨城)
7位 66.52 牛山 亜実(2) 巨摩高(山梨)
8位 69.98 北島 夏姫(2) 巨摩高(山梨)
予選 4組
1位 64.18 太田 麻香(4) 山梨学大(千葉)
2位 64.75 早野 凛(2) 印旛明誠高(千葉)
3位 65.40 平沢 絵美(3) 東農大二高(群馬)
4位 65.96 飯島 愛恵(3) 新島学園高(群馬)
5位 66.40 小橋 知世(3) 流通経大(茨城)
6位 67.18 西河 紗弥(4) 学習院大(神奈川)
7位 67.89 茂木 万理菜:宇大(栃木)
予選 5組
1位 60.54 比嘉 和希(3) 山梨学大(千葉)
2位 64.13 小川 詩織(3) 国際学院高(埼玉)
3位 65.54 浅見 梨花(3) 秩父高(埼玉)
4位 65.97 清野 真帆(3) 山梨学大(千葉)
5位 67.09 向山 ひかり(2) 韮崎高(山梨)
6位 67.59 山本 紗生(2) 茨城大(茨城)
7位 68.21 星野 心愛(1) 新島学園高(群馬)
決勝
1位 60.09 比嘉 和希(3) 山梨学大(千葉)
2位 60.84 太田 麻香(4) 山梨学大(千葉)
3位 60.97 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
4位 62.02 滝沢 瑞季(2) 日女体大(埼玉)
5位 62.04 田代 千絵(1) 東学大(群馬)
6位 63.39 諏佐 みなみ:東女体大(埼玉)
7位 63.90 岸 茄楠(3) 市船橋高(千葉)
8位 64.22 川島 都妃(2) 千葉大(千葉)
決勝
1位 11.10.30 大塚 理央:日立(茨城)
2位 11.11.18 山田 桃愛(3) 川口市立高(埼玉)
3位 11.14.59 樫村 日茉利(3) 多賀高(茨城)
4位 11.24.68 森 菜々美(2) 所沢北高(埼玉)
5位 11.28.06 大西 夏帆(1) 聖徳大(千葉)
6位 11.54.44 蛭田 結衣(3) 埼玉大(栃木)
7位 11.59.72 宮山 美咲(3) 牛久高(茨城)
8位 12.06.96 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女高(栃木)
9位 12.29.35 佐藤 杏(2) 市柏高(千葉)
10位 12.35.50 東 育美(3) 富里高(千葉)
決勝
1位 24.45.49 松本 紗依:ちば興銀(千葉)
2位 24.49.36 藤井 菜美(3) 所沢西高(埼玉)
3位 25.18.04 内藤 未唯(2) 石橋高(栃木)
4位 25.39.21 尾内 夏輝(2) 日女体大(群馬)
5位 26.08.86 富樫 莉佐子(3) 中大附横浜高(神奈川)
6位 26.17.54 渋谷 美月(2) 二俣川看護福祉高(神奈川)
7位 26.38.89 林 美玖(2) 中大附横浜高(神奈川)
8位 27.34.37 外所 弓佳(1) 聖学院大(埼玉)
9位 27.53.38 府川 日菜多(3) 中大附横浜中(神奈川)
10位 27.57.06 松本 由依香(3) 新島学園高(群馬)
11位 28.20.77 阿部田 莉月(1) 新島学園高(群馬)
12位 29.33.32 我妻 遥海(2) 日立二高(茨城)
13位 29.39.92 水品 蒼依(3) 市柏高(千葉)
14位 29.51.58 野村 音々(3) 早大本庄高(埼玉)
15位 29.55.16 清家 明香(3) 独協大(茨城)
16位 30.13.69 大沼 愛美:千葉陸協(千葉)
17位 30.55.62 鈴木 楽渚(2) 日立二高(茨城)
18位 32.36.88 砂賀 恋花(3) 太田工高(群馬)
19位 35.34.03 橋本 樹里(2) 身延高(山梨)
予選 1組
1位 47.41埼玉栄高(埼玉)
2位 48.21八千代高(千葉)
3位 48.86八千代松陰高(千葉)
4位 48.86東海大附市原望洋高(千葉)
5位 50.05宇都宮女高(栃木)
6位 51.09甲府西高(山梨)
7位 51.21前橋育英高(群馬)
8位 52.17茨城大(茨城)
予選 2組
1位 47.95成田高(千葉)
2位 48.98山梨学大(山梨)
3位 49.60伊勢崎清明高(群馬)
4位 49.67昌平高(埼玉)
5位 51.88さくら清修高(栃木)
6位 52.08新島学園高(群馬)
7位 52.12多賀高(茨城)
予選 3組
1位 48.26市船橋高(千葉)
2位 48.32白鴎大足利高(栃木)
3位 49.01聖学院大(埼玉)
4位 49.14星野高(埼玉)
5位 49.92高崎女高(群馬)
6位 50.88流通経大(茨城)
7位 52.19小山南高(栃木)
8位 52.27鹿島高(茨城)
予選 4組
1位 47.37作新学院高(栃木)
2位 48.01共愛学園高(群馬)
3位 48.79花咲徳栄高(埼玉)
4位 48.99駿河台大(千葉)
5位 51.33山梨学院高(山梨)
6位 51.41常磐大高(茨城)
7位 51.42桐生市商高(群馬)
8位 53.14韮崎高(山梨)
予選 5組
1位 47.59相洋高(神奈川)
2位 48.58蕨高(埼玉)
3位 48.99駿台甲府高(山梨)
4位 49.88菅高(神奈川)
5位 50.89真岡女高(栃木)
6位 51.35TYPE-R(山梨)
7位 54.93駿河台大(茨城)
準決勝 1組
1位 47.17作新学院高(栃木)
2位 47.56成田高(千葉)
3位 47.83市船橋高(千葉)
4位 47.93白鴎大足利高(栃木)
5位 48.34蕨高(埼玉)
6位 48.50東海大附市原望洋高(千葉)
7位 48.51八千代松陰高(千葉)
8位 48.82聖学院大(埼玉)
準決勝 2組
1位 46.93埼玉栄高(埼玉)
2位 47.18相洋高(神奈川)
3位 47.31共愛学園高(群馬)
4位 47.90八千代高(千葉)
5位 48.29山梨学大(山梨)
6位 48.45駿河台大(千葉)
7位 48.56駿台甲府高(山梨)
8位 48.84花咲徳栄高(埼玉)
決勝
1位 46.46埼玉栄高(埼玉)
2位 46.55共愛学園高(群馬)
3位 46.93相洋高(神奈川)
4位 47.03作新学院高(栃木)
5位 47.52成田高(千葉)
6位 47.82白鴎大足利高(栃木)
7位 48.02市船橋高(千葉)
8位 48.12八千代高(千葉)
予選 1組
1位 3.53.45市船橋高(千葉)
2位 4.00.51市松戸高(千葉)
3位 4.04.47駿台甲府高(山梨)
4位 4.05.31高崎女高(群馬)
5位 4.07.31伊奈学園総合(埼玉)
6位 4.08.21山梨学院高(山梨)
7位 4.13.72小山南高(栃木)
8位 4.19.70伊勢崎清明高(群馬)
予選 2組
1位 3.53.76湘南工科大附高(神奈川)
2位 3.56.08共愛学園高(群馬)
3位 3.58.62藤沢西高(神奈川)
4位 3.59.13聖学院大(埼玉)
5位 4.00.01作新学院高(栃木)
6位 4.03.76作新学院大(栃木)
7位 4.10.67常磐大高(茨城)
8位 4.18.55真岡女高(栃木)
予選 3組
1位 3.55.41相洋高(神奈川)
2位 3.58.51宇都宮女高(栃木)
3位 4.05.81八千代高(千葉)
4位 4.07.01新島学園高(群馬)
5位 4.16.62流通経大(茨城)
予選 4組
1位 3.45.92埼玉栄高(埼玉)
2位 3.59.80東海大附市原望洋高(千葉)
3位 4.00.14希望ケ丘高(神奈川)
4位 4.00.95幕張総合高(千葉)
5位 4.07.06早大同好会(埼玉)
6位 4.07.09健康福祉大高崎高(群馬)
7位 4.16.15多賀高(茨城)
8位 4.18.58甲府南高(山梨)
予選 5組
1位 3.56.13成田高(千葉)
2位 3.59.81昌平高(埼玉)
3位 4.01.31川口市立高(埼玉)
4位 4.01.88白鴎大足利高(栃木)
5位 4.10.58巨摩高(山梨)
6位 4.17.81韮崎高(山梨)
決勝
1位 3.43.24埼玉栄高(埼玉)
2位 3.50.15相洋高(神奈川)
3位 3.50.20市船橋高(千葉)
4位 3.50.90成田高(千葉)
5位 3.52.75湘南工科大附高(神奈川)
6位 3.58.62宇都宮女高(栃木)
7位 4.01.37藤沢西高(神奈川)
8位 4.02.70共愛学園高(群馬)
決勝
1位 1.77 青山 夏実(4) 日女体大(神奈川)
2位 1.74 中村 紗華(2) 順大(神奈川)
3位 1.74 梅原 遥奈(1) 日大(千葉)
4位 1.71 岡野 弥幸(1) 埼玉栄高(埼玉)
5位 1.68 斎藤 優羽(3) 埼玉栄高(埼玉)
6位 1.68 北原 千愛(2) 日女体大(神奈川)
7位 1.68 黒田 玲奈:小田原市役所(神奈川)
8位 1.65 土川 萌子:栃木陸協(栃木)
9位 1.65 清野 かな子(1) 順大(千葉)
10位 1.65 岡田 萌花(1) 武南高(埼玉)
10位 1.65 福田 英里:法大第二体育会(神奈川)
12位 1.60 北島 美季(3) 作新学院大(茨城)
12位 1.60 小田切 成美(3) 前橋育英高(群馬)
12位 1.60 山田 るな(1) 東女体大(埼玉)
12位 1.60 松元 珠凛(4) 日体大(千葉)
16位 1.60 土佐林 真広(2) 武南高(埼玉)
16位 1.60 加藤 海咲(1) 那須拓陽高(栃木)
18位 1.60 池田 遥香(3) 幕張総合高(千葉)
19位 1.60 菊池 涼香(1) 日大(神奈川)
20位 1.55 大森 遥絵(3) 作新学院大(栃木)
20位 1.55 小林 未加子:Takers(山梨)
20位 1.55 斎藤 優菜(3) 幕張総合高(千葉)
20位 1.55 松本 りお(3) 樹徳高(群馬)
20位 1.55 渡部 夏音(1) 日体大(神奈川)
20位 1.55 金光 晴香:筑波大同好会(茨城)
26位 1.55 川島 彩香(2) 八千代松陰高(千葉)
26位 1.55 横山 七海(3) 日大藤沢高(神奈川)
26位 1.55 渡辺 里咲(2) 作新学院高(栃木)
26位 1.55 芝崎 祐美(4) 茨城大(茨城)
決勝
1位 3.80 根本 智子:日本製鉄君津(千葉)
2位 3.80 角田 ルアニィ(3) 慶大(埼玉)
3位 3.70 久保 愛菜(4) 清和大(群馬)
4位 3.50 絹村 莉子(2) 羽生一高(埼玉)
5位 3.50 今井 葉月(2) 吉岡中(群馬)
6位 3.50 村田 蒼空(3) 渋川北中(群馬)
7位 3.40 吉沢 珠理(2) 上尾原市中(埼玉)
7位 3.40 塩田 日海(3) 順大(神奈川)
7位 3.40 渡辺 冴璃(2) 川口幸並中(埼玉)
10位 3.40 木沢 仁海(3) 羽生一高(埼玉)
11位 3.20 日吉 愛佳(3) 印旛明誠高(千葉)
11位 3.20 武井 凛(2) 印旛明誠高(千葉)
11位 3.20 高柳 実侑(3) 鉾田二高(茨城)
14位 3.20 柳川 美空(2) 前橋南橘中(群馬)
14位 3.20 関口 彩貴(1) 不動岡高(埼玉)
16位 3.20 佐々木 絢(3) 日女体大(神奈川)
16位 3.20 大黒 朱璃(3) 東農大二高(群馬)
16位 3.20 森 陽菜(3) 金井高(神奈川)
16位 3.20 渡辺 野乃(3) 国士大(山梨)
16位 3.20 鈴木 彩生(2) 館山三中(千葉)
21位 3.20 池田 風香(3) 茨城大(茨城)
22位 3.00 富沢 恭子(2) 東学大(群馬)
22位 3.00 田島 梨紗乃(4) 国士大(神奈川)
24位 3.00 川澄 優衣(1) 福島大(千葉)
25位 3.00 野口 紗椰(3) 翔凛高(千葉)
決勝
1位 5.88 (-1.3) 神山 綾音:鹿沼市役所(栃木)
2位 5.81 (0.9) 木田 美跳:東女体大(茨城)
3位 5.72 (-1.2) 児島 里菜:レジェンズTFC(神奈川)
4位 5.67 (0.4) 梅宮 悠(2) 埼玉栄高(埼玉)
5位 5.65 (1.0) 杉村 奏笑(2) 日大(千葉)
6位 5.59 (-1.1) 青柳 美有(3) 東京学館高(千葉)
7位 5.57 (1.1) 小野瀬 桃華(2) 日大(埼玉)
8位 5.56 (1.0) 小方 亜珠(3) 聖望学園高(埼玉)
9位 5.54 (0.8) 白土 茶実(2) 成田高(千葉)
10位 5.54 (-1.9) 関口 笑実(3) 成田高(千葉)
11位 5.53 (0.0) 兼本 季依(1) 東海大(群馬)
12位 5.48 (1.4) 磯谷 ありさ(3) 菅高(神奈川)
13位 5.46 (1.1) 斎藤 琴音(3) 樹徳高(群馬)
14位 5.46 (-0.1) 岡部 玲奈(2) 市船橋高(千葉)
15位 5.39 (1.9) 小島 亜純(3) 日大藤沢高(神奈川)
16位 5.39 (1.1) 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高(山梨)
17位 5.39 (-1.0) 岩崎 華(3) 秋草学園高(埼玉)
18位 5.38 (1.5) 山口 華枝(1) 東京学芸大(山梨)
19位 5.35 (0.6) 野田 楓(1) 真岡女高(栃木)
20位 5.33 (1.2) 武石 一紗(3) 平成国際大(群馬)
21位 5.33 (0.9) 西沢 海来(2) 日女体大(神奈川)
22位 5.28 (0.9) 橘 素子(4) 流通経大(茨城)
23位 5.23 (0.9) 伊藤 尚子(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
24位 5.22 (1.4) 宇野 蒼生(2) 日女体大(埼玉)
25位 5.21 (1.9) 市川 恋希(3) 共愛学園高(群馬)
26位 5.19 (1.3) 西村 わかな(3) 駿台甲府高(山梨)
27位 5.18 (1.2) 砂川 絵理子:mo's(栃木)
28位 5.17 (-0.4) 竹村 杏月(1) 高崎女高(群馬)
29位 5.17 (2.1) 四位 愛美(3) 文教大(茨城)
30位 5.17 (0.7) 仙田 結乃(2) 八千代高(千葉)
31位 5.15 (-1.3) 小林 杏樹(3) 駿台甲府高(山梨)
32位 5.08 (2.2) 中川 莉里(1) 共愛学園高(群馬)
33位 5.07 (1.7) 道川 真衣:水戸市スポ振(茨城)
34位 5.04 (1.5) 伊藤 里紗:TYPE-R(山梨)
35位 5.01 (0.8) 尾方 真奈美(1) 流通経大(茨城)
36位 4.81 (1.3) 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高(栃木)
37位 4.64 (0.5) 渡辺 凛(3) 水戸AC(茨城)
38位 4.59 (0.1) 竹沢 清楓(3) 白鴎大足利高(栃木)
決勝
1位 13.02 (1.6) 剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
2位 12.64 (2.2) 中村 紗華(2) 順大(神奈川)
3位 12.47 (2.2) 中沢 希緒:ワセダク(埼玉)
4位 12.31 (4.1) 飯田 詩央(3) 東京学芸大(千葉)
5位 12.27 (1.4) 加藤 綾乃(3) 幕張総合高(千葉)
6位 12.21 (2.9) 武石 一紗(3) 平成国際大(群馬)
7位 12.18 (2.1) 西沢 海来(2) 日女体大(神奈川)
8位 12.12 (1.8) 萩原 けい奈(1) 駿台甲府高(山梨)
9位 12.05 (3.1) 黒田 玲奈:小田原市役所(神奈川)
10位 11.97 (2.0) 岡部 玲奈(2) 市船橋高(千葉)
11位 11.95 (1.9) ラウ 淑蓮アンジェリナ:東女体大(埼玉)
12位 11.76 (2.6) 小林 玲菜:日大文理学部(神奈川)
13位 11.75 (3.7) 兼本 季依(1) 東海大(群馬)
13位 11.75 (3.1) 松井 玲奈(4) 成城大(神奈川)
15位 11.70 (2.7) 斎藤 琴音(3) 樹徳高(群馬)
16位 11.62 (2.0) 関口 笑実(3) 成田高(千葉)
17位 11.55 (3.0) 西内 美香子(4) 都留文大(千葉)
18位 11.45 (1.0) 水城 伽奈子(2) 聖学院大(埼玉)
19位 11.42 (1.9) 野口 美帆(1) 筑波大(茨城)
20位 11.41 (1.9) 松本 涼花(3) 立教大(埼玉)
21位 11.39 (3.3) 小林 聖菜:平成国際大(埼玉)
22位 11.36 (2.6) 荒木 歩美(4) 国士大(千葉)
23位 11.21 (2.1) 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高(栃木)
24位 11.20 (1.5) 後閑 南季(2) 新島学園高(群馬)
25位 11.20 (1.6) 佐藤 杏(3) 高崎商高(群馬)
26位 11.15 (2.0) 国分 桃香(4) 山梨学大(山梨)
27位 11.12 (2.9) 金光 晴香:筑波大同好会(茨城)
28位 11.01 (2.8) 野田 楓(1) 真岡女高(栃木)
29位 10.94 (2.1) 藤沢 真由(2) 茨城大(茨城)
30位 10.88 (1.3) 中川 莉里(1) 共愛学園高(群馬)
31位 10.70 (2.2) 尾方 真奈美(1) 流通経大(茨城)
32位 10.69 (1.5) 渡辺 瑠理(3) 山梨学大(山梨)
33位 10.68 (2.8) 稲垣 ひかる(2) 宇都宮女高(栃木)
34位 10.66 (1.8) 小林 杏樹(3) 駿台甲府高(山梨)
35位 10.40 (3.5) 伊藤 理恵(2) 宇都宮商高(栃木)
決勝
1位 15.34 大野 史佳(1) 埼玉大(埼玉)
2位 14.66 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
3位 14.46 海老原 佑香(4) 日女体大(茨城)
4位 13.98 大迫 晴香(1) 国士大(神奈川)
5位 13.74 小林 日菜子(4) 聖学院大(埼玉)
6位 13.37 松下 ちひろ(2) 国士大(埼玉)
7位 12.76 武井 仁美:東女体大(山梨)
8位 12.50 安達 芽衣(1) 日体大(埼玉)
9位 12.03 相沢 希実(2) 西武台高(埼玉)
10位 11.74 穴沢 瑠伽(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
11位 11.61 飯沼 裕美(1) 順大(茨城)
12位 11.60 有馬 杏依(3) 成田高(千葉)
13位 11.46 佐藤 優衣(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
14位 11.44 古森 花梨(3) 西武台高(埼玉)
15位 11.37 山道 萌衣(1) 太田女高(群馬)
16位 11.17 吉成 美羽(1) 青藍泰斗高(栃木)
17位 10.85 鈴木 雪乃(2) 港北高(神奈川)
18位 10.78 松田 青空(3) 幕張総合高(千葉)
19位 10.75 上神 谷咲良(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
20位 10.62 佐々木 彩夏(2) 前橋女高(群馬)
21位 10.27 長尾 茉歩(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
22位 10.25 清 智花子(3) 城郷高(神奈川)
23位 10.22 山田 彩夏(1) 幕張総合高(千葉)
24位 9.91 志村 萌花(1) 甲府南高(山梨)
25位 9.60 佐藤 真耶(1) 吾妻中央高(群馬)
26位 9.55 川島 千宝(2) 太田東高(群馬)
27位 9.53 高堀 葵(2) 小山南高(栃木)
28位 9.16 佐久間 莉香(2) 千葉黎明高(千葉)
29位 8.90 荒川 心優(1) 小山南高(栃木)
30位 8.76 有坂 月華(3) 富士北稜高(山梨)
31位 8.16 三吉 里緒(2) 巨摩高(山梨)
決勝
1位 48.91 半田 水晶(4) 筑波大(群馬)
2位 44.64 杉田 実咲(4) 順大(埼玉)
3位 43.54 君山 絢子(3) 日女体大(茨城)
4位 43.46 大迫 晴香(1) 国士大(神奈川)
5位 41.57 宮森 優羽:東女体大(埼玉)
6位 40.88 安達 芽衣(1) 日体大(埼玉)
7位 40.87 横山 珠子:国士大(神奈川)
8位 40.76 篠塚 美咲(2) 東京学館高(千葉)
9位 38.75 安藤 和祈:国士大(神奈川)
10位 38.73 牧 千里(3) 流通経大(千葉)
11位 37.58 大坪 美香(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
12位 37.56 石原 彩:東女体大(神奈川)
13位 37.55 桜井 美玖(2) 日大(栃木)
14位 36.50 新田 千紘(2) 身延高(山梨)
15位 35.61 稲垣 憂衣(3) 昌平高(埼玉)
16位 35.51 鈴木 美咲:埼玉陸協(埼玉)
17位 35.28 石川 伊津美(3) 東女体大(千葉)
18位 34.58 栗島 優都紀(3) 早大本庄高(埼玉)
19位 34.51 田中 実久(3) 群馬大(群馬)
20位 34.01 小嶋 ひより(3) 日立一高(茨城)
21位 32.93 井上 紅(2) 順大(千葉)
22位 32.92 戸塚 優(3) 仙台大(栃木)
23位 32.76 糸賀 媛香(3) 仙台大(栃木)
24位 32.67 杉山 愛海:身延AC(山梨)
25位 32.37 田中 永夏(3) 上武大(群馬)
26位 32.20 鈴木 憧子(2) 小山西高(栃木)
27位 31.27 塙 明日華(3) 東京学館高(千葉)
28位 28.11 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高(群馬)
29位 27.52 有坂 月華(3) 富士北稜高(山梨)
30位 26.63 野沢 実咲(2) 壬生高(栃木)
31位 26.22 松田 青空(3) 幕張総合高(千葉)
32位 24.22 川島 千宝(2) 太田東高(群馬)
33位 23.42 伊藤 真琴(2) 韮崎工高(山梨)
決勝
1位 59.07 関口 清乃(4) 筑波大(埼玉)
2位 54.84 多田 一葉:クラブ・ドラゴンズ(茨城)
3位 50.07 飯沼 裕美(1) 順大(茨城)
4位 49.35 腰高 里歩(3) 流通経大(栃木)
5位 48.95 阿久津 実夏(4) 中大(埼玉)
6位 48.04 高橋 七海(2) 順大(千葉)
7位 47.82 磯田 実華(2) 順大(埼玉)
8位 46.00 小林 秋穂(2) 中大(群馬)
9位 44.77 松井 美波(3) 東女体大(埼玉)
10位 44.71 塙 明日華(3) 東京学館高(千葉)
11位 44.33 中村 美月(1) 流通経大(茨城)
12位 44.12 土方 ありさ:秦野市陸協(神奈川)
13位 43.14 鈴木 美花(3) 金沢総合高(神奈川)
14位 41.21 深沢 萌絵(1) 上武大(群馬)
15位 41.05 高木 一美(2) 金沢総合高(神奈川)
16位 41.05 今野 真唯(2) 霞ケ浦高(茨城)
17位 39.89 綱川 穂乃歌(3) 矢板高(栃木)
18位 38.86 高科 侑公子(2) 小見川高(千葉)
19位 38.80 岡嵜 加奈(4) 慶大(神奈川)
20位 37.37 井手尾 月寧(3) 木更津総合高(千葉)
21位 35.38 武藤 香(2) 明海大(埼玉)
22位 34.99 伊藤 麻衣(2) 成東高(千葉)
23位 34.70 下田 莉未(2) 前橋育英高(群馬)
24位 34.31 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高(群馬)
25位 34.09 五十嵐 莉捺(2) 多賀高(茨城)
26位 33.32 萩原 瀬怜奈(3) 勢多農林高(群馬)
27位 31.52 森 碧海(2) 東金高(千葉)
28位 31.40 平野 菜々美(2) 霞ケ浦高(茨城)
29位 30.88 清水 美那実(3) 前橋東高(群馬)
30位 25.68 深沢 萌香(1) 身延高(山梨)
31位 12.17 柏木 愛菜(2) 富士北稜高(山梨)
決勝
1位 51.52 内田 萌奈(3) 西武台千葉高(千葉)
2位 50.18 津久井 夢(3) 青藍泰斗高(栃木)
3位 47.27 亀谷 実生(1) 日体大(茨城)
4位 44.28 松沢 知佳:国士大(埼玉)
5位 44.07 菊地 真奈佳(3) 多賀高(茨城)
6位 43.59 岡戸 朝海(3) 聖学院大(埼玉)
7位 43.44 上野 千寛(3) 平塚学園高(神奈川)
8位 43.23 桑原 愛:陸桜会千葉(千葉)
9位 43.17 郡司 美奈子:国士大(栃木)
10位 41.81 山下 わか菜(2) 流山南高(千葉)
11位 41.70 鈴木 さくら(2) 流通経大(千葉)
12位 41.11 小島 未久(3) 和光国際高(埼玉)
13位 41.06 礒 千裕(3) 大田原女高(栃木)
14位 40.92 渡辺 智恵美:野田市陸協(千葉)
15位 39.97 荒木 樹羅(4) 聖学院大(埼玉)
16位 39.88 海野 ことみ(3) 水戸工高(茨城)
17位 38.68 毛塚 玲奈(1) 日女体大(栃木)
18位 38.03 張替 莉帆(3) 境高(茨城)
19位 37.99 小林 夢(3) 高崎商高(群馬)
20位 37.90 田渕 桃香(3) 麻溝台高(神奈川)
21位 37.78 見沢 麗華(3) 狭山経済高(埼玉)
22位 37.73 服部 杏(3) 神奈川県商工高(神奈川)
23位 37.73 田中 永夏(3) 上武大(群馬)
24位 37.44 熊谷 未来(3) 上武大(群馬)
25位 37.13 小座野 理紗(3) 太田東高(群馬)
26位 36.85 土屋 祥子:栃木TFC(栃木)
27位 36.63 鈴木 万裕(1) 茨城大(茨城)
28位 36.18 堀内 彩夏(3) 前橋育英高(群馬)
29位 35.33 田村 亜純理:東女体大(茨城)
30位 34.69 松下 陽香(1) 市船橋高(千葉)
31位 34.68 清原 美優(2) 山梨高(山梨)
32位 33.72 秋山 瑠奈(2) 伊勢崎商高(群馬)
33位 33.33 菊地 茜里(3) 矢板東高(栃木)
34位 30.92 渡辺 梨緒(3) 都留興譲館高(山梨)
決勝
1位 4231 小室 胡桃(3) 作新学院高(栃木)
2位 4102 田崎 香穂(1) 宇都宮女高(栃木)
3位 4030 西村 わかな(3) 駿台甲府高(山梨)
4位 3942 木村 友香(2) 市船橋高(千葉)
5位 3920 岸 萌々香(2) 新島学園高(群馬)
6位 3807 加藤 美希(2) 太田女高(群馬)
7位 3755 根本 彩香(1) 東女体大(埼玉)
8位 3749 粕川 花音(3) 市前橋高(群馬)
9位 3746 高橋 麻理(3) 厚木北高(神奈川)
10位 3535 手嶋 麗奈(3) 白鴎大(栃木)
11位 3271 八巻 一紗(1) 駿台甲府高(山梨)
12位 2874 菊池 美結(3) 多賀高(茨城)
13位 2267 杉山 璃紗(1) 巨摩高(山梨)

関東選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 10.85 上野 利隼(1) 作新学院大(栃木)
2位 10.86 金森 和貴:つくばツインピークス(茨城)
3位 10.95 高橋 雄樹(3) 大東大(群馬)
3位 10.95 増本 大吾(3) 検見川高(千葉)
5位 11.01 黒沢 光(M2) 流通経大(茨城)
6位 11.03 平野 壮太(3) 市船橋高(千葉)
7位 11.18 草野 誓也:Team Accel(千葉)
8位 11.44 遠藤 修平:身延AC(山梨)
予選 2組 (-0.7)
1位 10.68 増田 拓巳(4) 東海大(神奈川)
2位 10.93 中野 彬徳(4) 横国大(神奈川)
3位 10.98 岩下 千馬(3) 駿台甲府高(山梨)
4位 11.03 五十嵐 伶音(1) 流通経大(茨城)
5位 11.05 橋本 柊(1) 作新学院大(栃木)
6位 11.15 藤原 寛人(1) 東海大附浦安高(千葉)
予選 3組 (-1.0)
1位 10.81 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高(千葉)
2位 10.84 斎藤 瑛斗(4) 東海大(千葉)
3位 11.01 平岡 誠大(3) 日体大(神奈川)
4位 11.07 大石 浩貴:群馬陸協(群馬)
5位 11.16 田中 宏季(2) 大東大(群馬)
6位 11.27 増田 健吾(3) 東京学芸大(栃木)
7位 11.28 永山 雄登(4) 東海大(神奈川)
予選 4組 (-3.3)
1位 10.91 高橋 優作(2) 筑波大(群馬)
2位 10.96 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
3位 11.06 松野 滉大(3) 駿台甲府高(山梨)
4位 11.10 土屋 拓斗(1) 駿河台大(山梨)
5位 11.12 中田 健太(3) 城西大(群馬)
6位 11.36 依田 尚祢:山梨県体協(山梨)
予選 5組 (-2.4)
1位 10.86 吉田 知央:レジェンズTFC(神奈川)
2位 10.91 小林 一成:埼玉医大AC(埼玉)
3位 10.97 田中 壮一郎(2) 日体大(茨城)
4位 11.25 浅利 拓(M1) 千葉大(山梨)
5位 11.26 熊沢 尚央(1) 作新学院大(栃木)
6位 11.38 江幡 風助(1) 山梨学大(埼玉)
7位 11.59 前原 宙哉:滝沢ハム(栃木)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 10.72 増田 拓巳(4) 東海大(神奈川)
2位 10.77 吉田 知央:レジェンズTFC(神奈川)
3位 10.78 小林 一成:埼玉医大AC(埼玉)
4位 10.79 高橋 優作(2) 筑波大(群馬)
5位 10.84 田中 壮一郎(2) 日体大(茨城)
6位 10.87 高橋 雄樹(3) 大東大(群馬)
7位 10.90 平岡 誠大(3) 日体大(神奈川)
8位 11.11 中野 彬徳(4) 横国大(神奈川)
準決勝 2組 (-2.5)
1位 10.90 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高(千葉)
2位 10.95 斎藤 瑛斗(4) 東海大(千葉)
3位 10.96 黒沢 光(M2) 流通経大(茨城)
4位 11.01 上野 利隼(1) 作新学院大(栃木)
5位 11.14 増本 大吾(3) 検見川高(千葉)
6位 11.19 岩下 千馬(3) 駿台甲府高(山梨)
7位 11.59 金森 和貴:つくばツインピークス(茨城)
決勝 (-1.2)
1位 10.65 増田 拓巳(4) 東海大(神奈川)
2位 10.66 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高(千葉)
3位 10.71 吉田 知央:レジェンズTFC(神奈川)
4位 10.73 小林 一成:埼玉医大AC(埼玉)
5位 10.74 黒沢 光(M2) 流通経大(茨城)
6位 10.79 斎藤 瑛斗(4) 東海大(千葉)
6位 10.79 高橋 優作(2) 筑波大(群馬)
8位 10.95 上野 利隼(1) 作新学院大(栃木)
予選 1組 (-2.1)
1位 22.01 三田 真也:UNITE(埼玉)
1位 22.01 川辺 準也(4) 法大(神奈川)
1位 22.01 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
4位 22.15 小林 祐介(4) 作新学院大(栃木)
5位 22.33 江田 尋貴(2) 作新学院大(栃木)
6位 22.48 白井 遊戯(3) 東海大附市原望洋高(千葉)
7位 22.51 四反田 遼馬(1) 日大(栃木)
予選 2組 (-1.9)
1位 21.86 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
2位 21.93 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 21.99 白石 幸大(1) 東農大(千葉)
4位 22.30 狩野 遼太郎(2) 東京学芸大(群馬)
5位 22.53 小川 智也(2) 伊勢崎商高(群馬)
予選 3組 (-0.9)
1位 21.62 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
2位 21.87 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
3位 22.00 安藤 圭祐(4) 福島大(茨城)
4位 22.06 茂呂 柊汰(1) 作新学院大(栃木)
5位 22.68 久保田 航成(3) 姉崎高(千葉)
予選 4組 (-1.2)
1位 21.81 野口 怜恩(3) 身延高(山梨)
2位 21.91 沖館 孝紀(1) 城西大(埼玉)
3位 21.93 菊地 宏汰(2) 東海大(千葉)
4位 22.30 清水 僚太(1) 城西大(群馬)
5位 22.56 和西 玲旺(2) 駿河台大(千葉)
6位 22.89 五味 勇太(3) 駿台甲府高(山梨)
予選 5組 (-2.9)
1位 21.94 和田 佑太(M2) 慶大(神奈川)
2位 22.14 平野 壮太(3) 市船橋高(千葉)
3位 22.27 東川 隼人(3) 立教大(埼玉)
4位 22.68 坂本 壮平(3) 山梨学院高(山梨)
5位 22.72 中田 健太(3) 城西大(群馬)
6位 22.78 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
7位 22.79 熊沢 尚央(1) 作新学院大(栃木)
8位 23.02 田中 拓海(1) 東洋大(山梨)
準決勝 1組 (0.1)
1位 21.39 川辺 準也(4) 法大(神奈川)
2位 21.65 平野 壮太(3) 市船橋高(千葉)
3位 21.66 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
4位 21.73 野口 怜恩(3) 身延高(山梨)
5位 21.87 安藤 圭祐(4) 福島大(茨城)
6位 22.24 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 22.56 茂呂 柊汰(1) 作新学院大(栃木)
準決勝 2組 (0.1)
1位 21.33 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
2位 21.55 和田 佑太(M2) 慶大(神奈川)
3位 21.72 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
4位 21.83 沖館 孝紀(1) 城西大(埼玉)
5位 21.87 菊地 宏汰(2) 東海大(千葉)
6位 21.91 小林 祐介(4) 作新学院大(栃木)
7位 21.98 白石 幸大(1) 東農大(千葉)
8位 22.06 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
決勝 (1.7)
1位 20.99 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
2位 21.15 和田 佑太(M2) 慶大(神奈川)
3位 21.20 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
4位 21.21 川辺 準也(4) 法大(神奈川)
5位 21.39 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
6位 21.68 平野 壮太(3) 市船橋高(千葉)
7位 21.72 野口 怜恩(3) 身延高(山梨)
8位 21.79 沖館 孝紀(1) 城西大(埼玉)
予選 1組
1位 48.89 野崎 俊伍(1) 中大(茨城)
2位 49.07 前山 陽軌(4) 慶大(千葉)
3位 49.40 山本 浩平(3) 蕨高(埼玉)
4位 49.83 小高 弘樹(1) 駿河台大(埼玉)
5位 51.83 会田 智也(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
6位 52.01 小林 瞭(3) 山梨学大(山梨)
7位 52.79 湯本 光司(3) 作新学院大(栃木)
予選 2組
1位 48.37 板鼻 航平:Team Accel(千葉)
2位 48.73 野口 友輝(3) 城西大(茨城)
3位 48.91 富岡 優也(2) 大東大(神奈川)
4位 49.46 北沢 徹(2) 東洋大附牛久高(茨城)
5位 49.96 菊池 慶人(3) 三浦学苑高(神奈川)
6位 50.50 沖館 孝紀(1) 城西大(埼玉)
7位 50.80 加藤 龍尋:アキレス瞬足AC(神奈川)
8位 51.60 鈴木 浩介(2) 那須拓陽高(栃木)
9位 52.14 宮本 聖(4) 昭和大(山梨)
予選 3組
1位 48.54 小竹 理恩(1) 早大(栃木)
2位 48.88 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高(茨城)
3位 48.93 山崎 稔侍(3) 市船橋高(千葉)
4位 49.28 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
5位 49.82 吉野 颯太(2) 大東大(埼玉)
6位 50.81 森 貫太朗(2) 山梨学大(山梨)
7位 50.89 脇坂 拓馬(4) 上武大(群馬)
8位 51.08 塚田 蓮(2) 四ツ葉学園高(群馬)
9位 51.77 村松 星哉(2) 身延高(山梨)
予選 4組
1位 48.27 野口 怜恩(3) 身延高(山梨)
2位 48.81 佐藤 拓也:UNITE(埼玉)
3位 49.14 川上 聡太(3) 西武台千葉高(千葉)
4位 49.21 宮沢 剛史:慶大三四会(神奈川)
5位 49.77 杉岡 駿(3) 八千代高(千葉)
6位 50.18 荒井 友太(4) 東京学芸大(群馬)
7位 50.31 佐藤 敦輝:所沢(埼玉)
8位 51.62 戸崎 琉也(2) 宇都宮高(栃木)
9位 53.06 済間 大誠(3) 甲府工高(山梨)
決勝
1位 48.31 板鼻 航平:Team Accel(千葉)
2位 48.60 小竹 理恩(1) 早大(栃木)
3位 49.01 佐藤 拓也:UNITE(埼玉)
4位 49.20 野崎 俊伍(1) 中大(茨城)
5位 49.42 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高(茨城)
6位 49.58 富岡 優也(2) 大東大(神奈川)
7位 51.16 野口 怜恩(3) 身延高(山梨)
8位 51.32 野口 友輝(3) 城西大(茨城)
予選 1組
1位 1.52.52 竹林 守:SWANS S.C.(千葉)
2位 1.52.58 佐々木 亮介(2) 国学院大(埼玉)
3位 1.55.63 根本 大輝(1) 順大(栃木)
4位 1.57.15 長明 泰成(2) 中大(神奈川)
5位 1.57.45 生方 利樹(1) 高崎経大(群馬)
予選 2組
1位 1.56.00 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
2位 1.56.17 金子 貴紀(2) 平成国際大(埼玉)
3位 1.56.35 中条 龍(4) 城西大(群馬)
4位 1.56.65 高山 裕樹(1) 日大(埼玉)
5位 1.58.53 井上 光誠(2) 太田東高(群馬)
6位 1.59.04 尻屋 友誠(2) 東海大(神奈川)
7位 1.59.70 呂比須 聖一(3) 小山南高(栃木)
8位 2.03.46 星 健太(2) 作新学院高(栃木)
予選 3組
1位 1.53.53 一場 開成(1) 桜美林大(群馬)
2位 1.53.59 松本 諒(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
3位 1.53.90 服部 直:UPAC(神奈川)
4位 1.55.36 古屋 佳之(2) 大東大(群馬)
5位 1.56.68 松田 盛登(3) 検見川高(千葉)
6位 1.57.58 羽田 虎太郎(2) 身延高(山梨)
7位 1.59.34 酒井 凌佑(2) 巨摩高(山梨)
予選 4組
1位 1.55.53 加太 宏明(M2) 横国大(神奈川)
2位 1.55.67 岡 直希(4) 聖学院大(埼玉)
3位 1.55.88 田中 光樹(2) 小山西高(栃木)
4位 1.57.94 上野 雄大(3) 中大(栃木)
5位 1.58.52 高橋 創:阿見AC(茨城)
6位 2.04.78 守屋 智博(3) 上野原高(山梨)
7位 2.10.45 大木 学:FORZA(茨城)
予選 5組
1位 1.52.56 北山 利信(3) 日大(千葉)
2位 1.53.00 丸山 修太(1) 順大(群馬)
3位 1.53.05 庄司 貴紀(4) 駿河台大(千葉)
4位 1.55.20 橋立 啓佑(3) 東洋大(埼玉)
5位 1.57.81 北本 巧(2) 亜大(茨城)
6位 1.58.14 伊沢 賢人:SAC(栃木)
7位 2.00.53 宮城 勇一:法大工体連(埼玉)
8位 2.05.98 桑原 詩音(3) 富士河口湖高(山梨)
決勝
1位 1.54.07 丸山 修太(1) 順大(群馬)
2位 1.54.30 佐々木 亮介(2) 国学院大(埼玉)
3位 1.54.39 一場 開成(1) 桜美林大(群馬)
4位 1.54.41 北山 利信(3) 日大(千葉)
5位 1.54.82 庄司 貴紀(4) 駿河台大(千葉)
6位 1.57.04 加太 宏明(M2) 横国大(神奈川)
7位 1.58.93 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
予選 1組
1位 4.03.22 五十嵐 喬信(1) 水戸工高(茨城)
2位 4.03.47 沢登 豊:MKPJT(栃木)
3位 4.03.59 北本 巧(2) 亜大(茨城)
4位 4.03.64 藤原 広翔(2) 作新学院高(栃木)
5位 4.03.77 秦 涼輔:法大第二体育会(神奈川)
6位 4.04.04 金子 鉄平(2) 水城高(茨城)
7位 4.06.16 鎌田 歩夢(2) 作新学院高(栃木)
8位 4.08.90 関 将太郎(3) 大多喜高(千葉)
9位 4.09.20 穂坂 快晴:アルプス陸協(山梨)
10位 4.09.27 赤石 佳斗(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
11位 4.10.50 岩沢 健登(3) 埼玉平成高(埼玉)
12位 4.11.40 古関 大樹:早大同好会(埼玉)
13位 4.12.74 安西 伸浩:ひかりAC(千葉)
14位 4.16.62 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高(栃木)
15位 4.18.37 田中 大虎:大東大同好会(埼玉)
予選 2組
1位 4.00.84 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高(茨城)
2位 4.00.89 荒井 陸斗(3) ふじみ野高(埼玉)
3位 4.00.91 茂木 洋晃:TEAM・K(群馬)
4位 4.00.92 高山 直哉:伊勢原市役所(神奈川)
5位 4.00.96 久保田 剛史(4) 慶大(神奈川)
6位 4.00.96 潮田 航大(2) 武蔵野学大(茨城)
7位 4.01.44 清野 太成(3) 飯能南高(埼玉)
8位 4.01.56 平山 大雅(2) 宇都宮高(栃木)
9位 4.08.91 堀 達貴(3) 東洋大(群馬)
10位 4.09.27 前之園 啓太(2) 東洋大(千葉)
11位 4.09.92 竹内 大喜(3) 鉾田一高(茨城)
12位 4.10.08 茂木 悟(3) 銚子商高(千葉)
13位 4.10.89 青木 涼哉(2) 伊勢崎商高(群馬)
14位 4.15.21 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
15位 4.17.34 五味 翔太:南アルプス陸協(山梨)
16位 4.19.59 武藤 有亮(4) 東京工科大(山梨)
決勝
1位 3.57.58 高山 直哉:伊勢原市役所(神奈川)
2位 3.58.72 荒井 陸斗(3) ふじみ野高(埼玉)
3位 3.58.87 茂木 洋晃:TEAM・K(群馬)
4位 3.59.80 久保田 剛史(4) 慶大(神奈川)
5位 4.01.86 五十嵐 喬信(1) 水戸工高(茨城)
6位 4.02.93 沢登 豊:MKPJT(栃木)
7位 4.03.94 北本 巧(2) 亜大(茨城)
8位 4.04.45 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高(茨城)
9位 4.06.19 清野 太成(3) 飯能南高(埼玉)
10位 4.06.41 秦 涼輔:法大第二体育会(神奈川)
11位 4.06.48 潮田 航大(2) 武蔵野学大(茨城)
12位 4.11.18 藤原 広翔(2) 作新学院高(栃木)
決勝
1位 14.45.02 丸山 竜也:松戸市陸協(千葉)
2位 15.02.76 五十嵐 喬信(1) 水戸工高(茨城)
3位 15.08.95 小田 俊平:エーザイ筑波研(茨城)
4位 15.12.73 田崎 聖良(3) 亜大(茨城)
5位 15.17.01 赤津 勇進(2) 日立工高(茨城)
6位 15.18.32 原 賢吾(2) 水戸工高(茨城)
7位 15.36.44 高山 直哉:伊勢原市役所(神奈川)
8位 15.38.02 高津戸 拓実:MKPJT(栃木)
9位 15.40.02 丹所 健(3) 湘南工科大附高(神奈川)
10位 15.40.63 原田 大希(3) 吾妻中央高(群馬)
11位 15.44.05 松本 翼(3) 作新学院高(栃木)
12位 15.55.81 皆川 和範(3) 春日部高(埼玉)
13位 15.57.55 小畠 翼:法大第二体育会(神奈川)
14位 15.59.67 馬立 航太朗(3) 文星芸大附高(栃木)
15位 16.04.15 栗原 光弘(3) 我孫子高(千葉)
16位 16.06.54 本松 凌輔(2) YGUトライ(山梨)
17位 16.07.74 松村 紀幸:MKPJT(栃木)
18位 16.09.48 堀 達貴(3) 東洋大(群馬)
19位 16.10.93 池田 碧生(3) 作新学院高(栃木)
20位 16.18.83 国井 辰磨(3) 東葛飾高(千葉)
21位 16.32.35 須田 大志(3) 樹徳高(群馬)
22位 16.47.89 畑上 陸(3) YGUトライ(山梨)
23位 17.14.12 秋元 皓志(4) 埼玉大(栃木)
決勝
1位 31.34.96 田崎 聖良(3) 亜大(茨城)
2位 31.38.30 小田 俊平:エーザイ筑波研(茨城)
3位 31.59.75 原 賢吾(2) 水戸工高(茨城)
4位 32.34.21 海老沼 太志:MKPJT(栃木)
5位 32.35.88 松村 紀幸:MKPJT(栃木)
6位 33.32.27 中野 正人:日立(茨城)
7位 34.10.84 依田 崇弘:山梨陸協(山梨)
8位 34.29.68 福井 大夢(3) 水戸工高(茨城)
9位 34.44.39 荒井 佑輔(3) 茂木高(栃木)
10位 34.54.67 松本 大地(3) 小山南高(栃木)
11位 35.19.33 菊池 琢哉(4) 高崎経大(茨城)
12位 35.52.95 能見 隆弘:NINE TC(栃木)
予選 1組 (-0.2)
1位 14.54 熊田 凌(M1) 東京理大(群馬)
2位 14.72 飯久保 明洋(4) 国武大(山梨)
3位 14.87 首藤 貴之:栃木陸協(栃木)
4位 15.24 小野 浩介(2) 日体大(茨城)
5位 15.30 布施 拓海(3) 上武大(群馬)
6位 15.50 小出 優太(3) 豊岡高(埼玉)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.34 馬場 和樹:昌平AC(埼玉)
2位 14.40 阿部 洋文:LOW-TECH(神奈川)
3位 14.66 山本 恭平(4) 学習院大(神奈川)
4位 15.01 平本 廉(1) 駿河台大(栃木)
5位 15.08 小林 壮太(2) 立教大(埼玉)
6位 15.22 藤本 聖也(4) 桐蔭横浜大(茨城)
7位 15.37 柴田 彪琉(3) 西武台千葉高(千葉)
予選 3組 (1.7)
1位 14.59 天岳 直樹(3) 東海大附浦安高(千葉)
2位 14.63 鈴木 祐成(1) 東海大(茨城)
3位 14.75 森 勇人(2) 日体大(埼玉)
4位 14.80 河越 亘陽(2) 城西大(埼玉)
5位 14.98 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高(栃木)
6位 15.20 大橋 直也(2) 国武大(栃木)
予選 4組 (0.3)
1位 14.61 渡辺 和敏:由紀精密(神奈川)
2位 14.88 菅谷 拓海(2) さくら清修高(栃木)
3位 15.05 樋口 天山(4) 国武大(千葉)
4位 15.43 三村 優貴:日大文理学部(埼玉)
5位 15.66 高橋 亨光:身延AC(山梨)
6位 16.24 有野 嵐(3) 巨摩高(山梨)
予選 5組 (-2.7)
1位 14.60 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)
2位 14.90 庄司 圭汰(2) 流通経大(茨城)
3位 14.91 中野 昴(3) 青学大(神奈川)
4位 15.16 野村 泰之:DSAC(茨城)
5位 15.27 柞山 真翔(2) 西武台千葉高(千葉)
6位 15.44 笹尾 祐貴(3) 東農大(群馬)
7位 15.47 大橋 涼真(3) 前橋育英高(群馬)
8位 15.95 松田 康平:Takers(山梨)
準決勝 1組 (1.9)
1位 14.08 阿部 洋文:LOW-TECH(神奈川)
2位 14.18 熊田 凌(M1) 東京理大(群馬)
3位 14.20 山本 恭平(4) 学習院大(神奈川)
4位 14.28 中野 昴(3) 青学大(神奈川)
5位 14.29 鈴木 祐成(1) 東海大(茨城)
6位 14.40 首藤 貴之:栃木陸協(栃木)
7位 14.58 天岳 直樹(3) 東海大附浦安高(千葉)
8位 14.64 庄司 圭汰(2) 流通経大(茨城)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 14.44 馬場 和樹:昌平AC(埼玉)
2位 14.54 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)
3位 14.60 渡辺 和敏:由紀精密(神奈川)
4位 14.75 飯久保 明洋(4) 国武大(山梨)
5位 14.88 菅谷 拓海(2) さくら清修高(栃木)
6位 14.89 森 勇人(2) 日体大(埼玉)
7位 15.04 河越 亘陽(2) 城西大(埼玉)
8位 15.05 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高(栃木)
決勝 (0.3)
1位 14.20 熊田 凌(M1) 東京理大(群馬)
2位 14.21 阿部 洋文:LOW-TECH(神奈川)
3位 14.38 山本 恭平(4) 学習院大(神奈川)
4位 14.41 中野 昴(3) 青学大(神奈川)
5位 14.42 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)
6位 14.59 飯久保 明洋(4) 国武大(山梨)
7位 14.66 渡辺 和敏:由紀精密(神奈川)
予選 1組
1位 52.81 加藤 誠也:熊谷市役所(埼玉)
2位 53.39 佐々木 桂樹(4) 法大(千葉)
3位 54.82 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
4位 55.43 松本 侑哉(2) 駿河台大(茨城)
予選 2組
1位 52.07 野口 友輝(3) 城西大(茨城)
2位 53.59 斎藤 勇也:伊勢崎ク(群馬)
3位 53.70 浅子 隆一(3) 順大(栃木)
4位 53.75 吉田 慶次郎(4) 駿河台大(埼玉)
5位 55.83 鈴木 夢人:群馬大TF荒牧(群馬)
6位 57.55 長谷川 彪雅(2) 佐野高(栃木)
予選 3組
1位 52.35 杉町 マハウ:埼玉陸協(埼玉)
2位 52.59 川原 直之(4) 茨城大(埼玉)
3位 53.56 山本 武(2) 愛知教大(山梨)
4位 53.78 水越 将司(3) 巨摩高(山梨)
5位 55.02 荒川 大輝(1) 法大(神奈川)
6位 55.87 平出 圭亮(4) 駿河台大(山梨)
7位 55.89 平野 亘(2) 京大(栃木)
8位 56.43 田口 浩平(2) 大東大(群馬)
予選 4組
1位 54.10 尾崎 康太(4) 千葉大(千葉)
2位 54.42 新田 悠貴:法大第二体育会(神奈川)
3位 54.50 富樫 真生(1) 東海大(神奈川)
4位 54.68 本間 諒太(1) 中大(千葉)
5位 54.74 本間 颯(4) 埼玉大(埼玉)
予選 5組
1位 52.85 前山 陽軌(4) 慶大(千葉)
2位 53.19 高橋 一心(3) 上武大(群馬)
3位 54.15 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大(埼玉)
4位 54.41 村尾 祐樹(3) 越谷総技高(埼玉)
5位 56.15 浅子 有成(1) 平成国際大(栃木)
6位 56.33 戸崎 琉也(2) 宇都宮高(栃木)
決勝
1位 50.71 杉町 マハウ:埼玉陸協(埼玉)
2位 50.83 加藤 誠也:熊谷市役所(埼玉)
3位 50.92 野口 友輝(3) 城西大(茨城)
4位 52.54 川原 直之(4) 茨城大(埼玉)
5位 52.83 佐々木 桂樹(4) 法大(千葉)
6位 53.14 高橋 一心(3) 上武大(群馬)
7位 53.17 前山 陽軌(4) 慶大(千葉)
8位 53.36 尾崎 康太(4) 千葉大(千葉)
予選 1組
1位 9.42.31 林田 祥志(4) 埼玉大(栃木)
2位 9.42.36 小野 隼太(M1) 茨城大(茨城)
3位 9.45.00 斎藤 彰太(2) 日立工高(茨城)
4位 9.45.54 吉田 壮志(3) 大多喜高(千葉)
5位 9.45.86 平山 大雅(2) 宇都宮高(栃木)
6位 9.47.75 神田 朝日:西武台AC(埼玉)
7位 10.03.63 清水 琢馬(3) 吾妻中央高(群馬)
8位 10.07.46 小野田 慶吾(3) 三浦学苑高(神奈川)
9位 10.17.05 堀口 賢志:育英大(群馬)
10位 10.20.90 渡辺 海人(2) 矢板東高(栃木)
11位 10.23.31 小堀 優太(3) 市銚子高(千葉)
12位 10.31.92 大沼 亨尭(2) 鹿島高(茨城)
13位 10.35.75 塩野目 英(2) 大田原高(栃木)
予選 2組
1位 9.42.30 大久保 誠吾:さいたま市陸協(埼玉)
2位 9.45.69 満園 優作(3) 八千代高(千葉)
3位 9.46.22 小又 寛也(5) 木更津高専AC(千葉)
4位 9.53.15 箕輪 世海(3) 飯能南高(埼玉)
5位 9.53.49 打木 耕平(3) 春日部高(埼玉)
6位 9.55.34 斎藤 舜太(2) 桐生高(群馬)
7位 9.59.11 中込 空(2) 巨摩高(山梨)
8位 9.59.63 高見 智志(2) 専大松戸高(千葉)
9位 10.00.23 後閑 将太(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
10位 10.02.34 杉山 秀人:横浜市陸協(神奈川)
11位 10.03.94 白石 達也(2) 日立一高(茨城)
12位 10.08.01 田中 芳樹(3) 麻溝台高(神奈川)
13位 10.23.18 磯部 一貴(3) 東総工高(千葉)
14位 10.23.34 泉水 良太(3) 水戸工高(茨城)
15位 10.28.27 風間 銀河(1) 宇都宮高(栃木)
16位 10.28.34 竹内 俊樹:横浜市陸協(神奈川)
17位 10.29.29 宮内 大知(3) 波崎高(茨城)
決勝
1位 9.25.45 小又 寛也(5) 木更津高専AC(千葉)
2位 9.25.81 林田 祥志(4) 埼玉大(栃木)
3位 9.28.10 大久保 誠吾:さいたま市陸協(埼玉)
4位 9.31.58 満園 優作(3) 八千代高(千葉)
5位 9.32.99 斎藤 彰太(2) 日立工高(茨城)
6位 9.38.69 小野 隼太(M1) 茨城大(茨城)
7位 9.40.67 神田 朝日:西武台AC(埼玉)
8位 9.42.02 箕輪 世海(3) 飯能南高(埼玉)
9位 9.42.47 斎藤 舜太(2) 桐生高(群馬)
10位 9.54.27 平山 大雅(2) 宇都宮高(栃木)
11位 10.14.02 吉田 壮志(3) 大多喜高(千葉)
決勝
1位 22.06.67 鈴木 大介:さいたま市陸協(埼玉)
2位 22.10.84 平岡 昌敏(3) 中大附横浜高(神奈川)
3位 22.11.77 山田 善貴:早大同好会(埼玉)
4位 22.15.05 佐々木 和暉:SNE Athletes(神奈川)
5位 22.20.23 布施 大貴(3) 霧が丘高(神奈川)
6位 22.29.82 及川 知大(3) 神奈川工科大(神奈川)
7位 22.45.41 恩田 拓実(3) 千葉大(群馬)
8位 22.55.97 近藤 友紀(3) 大間々高(群馬)
9位 23.30.15 小国 翔大(3) 水城高(茨城)
10位 23.32.56 田中 星偉(3) 高崎工高(群馬)
11位 23.40.68 勝部 恭平(2) 千葉高(千葉)
12位 23.46.39 土濃塚 渉:さいたま市陸協(埼玉)
13位 23.47.16 後藤 俊介(2) 市銚子高(千葉)
14位 24.07.89 高山 尚人(2) 太田工高(群馬)
15位 24.28.73 加茂 優樹(3) 巨摩高(山梨)
16位 24.56.60 青木 悠真(2) 県立太田高(群馬)
17位 24.56.84 椋木 駿也(3) 東金商高(千葉)
18位 25.02.00 海老原 開斗(3) 守谷高(茨城)
19位 25.04.62 中神 和也(3) 日大(千葉)
20位 25.08.05 中村 有汰(3) 茂原高(千葉)
21位 25.45.32 小竹 巧真(2) 下妻一高(茨城)
22位 25.57.15 望月 由知(3) 巨摩高(山梨)
23位 26.02.71 平根 潤一:我流AC(茨城)
24位 26.20.03 秋山 勇人(2) 水戸工高(茨城)
25位 26.33.96 出沼 大輝(3) 鹿島学園高(茨城)
26位 26.36.95 佐野 立弥(3) 巨摩高(山梨)
27位 27.24.86 斎藤 翼(3) 吾妻中央高(群馬)
28位 29.27.31 三枝 史弥(3) 巨摩高(山梨)
予選 1組
1位 41.75慶大
2位 41.80流通経大
3位 42.30駿台甲府高
4位 43.26作新学院高
5位 43.53西邑楽高
6位 43.81東海大附浦安高
7位 43.96オコシテイ
8位 44.83明秀学園日立高
予選 2組
1位 42.05UNITE
2位 42.27大宮東高
3位 42.59西武台千葉高
4位 42.76宇都宮高
5位 42.78駿河台大
6位 43.25山梨学院高
7位 43.27埼玉栄高
8位 43.87甲府工高
9位 44.47越谷西高
予選 3組
1位 41.62Team Accel
2位 41.95日本ウェルネススポーツ大
3位 42.63白鴎大
4位 43.83身延高
5位 44.06太田東高
6位 44.76日立工高
予選 4組
1位 42.18市船橋高
2位 42.67筑波大同好会
3位 42.73東海大附市原望洋高
4位 43.06伊勢崎商高
5位 43.15東農大二高
6位 43.90武南高
7位 44.46国学院栃木高
予選 5組
1位 40.85作新学院大
2位 42.08駿河台大
3位 42.12ワールウインドAC
4位 42.68市松戸高
5位 42.79桐蔭横浜大
6位 42.95関東学園大
7位 43.42巨摩高
準決勝 1組
1位 40.60慶大
2位 40.65Team Accel
3位 41.18流通経大
4位 41.74ワールウインドAC
5位 41.74日本ウェルネススポーツ大
6位 42.14筑波大同好会
7位 42.16白鴎大
準決勝 2組
1位 40.70作新学院大
2位 41.82駿河台大
3位 41.88UNITE
4位 41.91駿台甲府高
5位 42.30西武台千葉高
6位 42.31大宮東高
7位 42.66東海大附市原望洋高
8位 42.74市船橋高
決勝
1位 40.46作新学院大
2位 40.85Team Accel
3位 40.88慶大
4位 41.41流通経大
5位 41.50駿河台大
6位 41.91駿台甲府高
7位 42.09UNITE
8位 42.77ワールウインドAC
予選 1組
1位 3.17.00UNITE
2位 3.18.63早大同好会
3位 3.18.80相洋高
4位 3.21.77レジェンズTFC
5位 3.27.52巨摩高
6位 3.29.42桐生高
7位 3.31.25都留高
予選 2組
1位 3.15.42Team Accel
2位 3.15.66川口市立高
3位 3.17.42法大
4位 3.18.39筑波大同好会
5位 3.20.61作新学院大
6位 3.26.85東農大二高
7位 3.29.31作新学院高
8位 3.35.40栃木高
予選 3組
1位 3.15.69聖学院大
2位 3.18.54八千代高
3位 3.19.61城西大
4位 3.21.97流通経大
5位 3.24.35巨摩高
6位 3.25.10市船橋高
7位 3.30.85那須拓陽高
8位 3.33.97日立工高
予選 4組
1位 3.15.50日本ウェルネススポーツ大
2位 3.16.03成田高
3位 3.17.48駿河台大
4位 3.20.46白鴎大
5位 3.22.23上武大
6位 3.31.82オコシテイ
予選 5組
1位 3.16.13東海大
2位 3.17.42埼玉栄高
3位 3.18.18駿河台大
4位 3.18.24西武台千葉高
5位 3.18.32前橋育英高
6位 3.23.06高崎高
7位 3.30.58駿台甲府高
8位 3.34.23甲府工高
決勝
1位 3.13.24日本ウェルネススポーツ大
2位 3.14.09東海大
3位 3.14.19聖学院大
4位 3.14.28Team Accel
5位 3.15.00UNITE
6位 3.15.09川口市立高
7位 3.15.57成田高
8位 3.19.16埼玉栄高
決勝
1位 2.14 久保田 征孝:群馬綜合ガードシステム(群馬)
2位 2.11 小森 翔太:オコシテイ(栃木)
3位 2.05 鳥海 貴之(4) 流通経大(千葉)
4位 2.05 内田 大雅:TeamAgaiN(千葉)
5位 2.05 能手 俊光:SAC(栃木)
6位 2.05 義永 優樹(2) 慶大(神奈川)
7位 2.00 浦山 和也(3) 駿河台大(埼玉)
8位 2.00 能手 宣拓(3) 平成国際大(栃木)
8位 2.00 高山 豊:しきしまク(群馬)
10位 2.00 阿部 大樹(4) 大東大(埼玉)
11位 2.00 阿部 悠:千葉陸協(千葉)
12位 1.95 青沼 徳大(2) 小金高(千葉)
13位 1.95 渡辺 健太(2) 上武大(群馬)
13位 1.95 池田 直貴(3) 国武大(千葉)
13位 1.95 臼井 勇祐(4) 神奈川大(神奈川)
16位 1.95 大平 海史(2) 高崎高(群馬)
16位 1.95 舘野 玄(3) 青藍泰斗高(栃木)
18位 1.90 倉林 雄大(2) 本庄一高(埼玉)
18位 1.90 小此木 雅之(2) 流通経大(茨城)
20位 1.90 外川 巧:山梨大職(山梨)
20位 1.90 河野 裕人(2) 日大(千葉)
20位 1.90 滝原 幸紀(4) 神奈川大(茨城)
23位 1.90 鴨志田 直紀(3) 水戸商高(茨城)
23位 1.90 高橋 優希(4) 白鴎大(栃木)
23位 1.90 遠藤 哲哉:埼玉大TC(埼玉)
決勝
1位 5.30 石橋 和也(2) 清和大(千葉)
2位 5.20 堀川 晴海:陸桜会木更津(千葉)
3位 5.10 落合 拓磨(3) 日大(千葉)
4位 5.00 田中 成:ベルジャパンAC(群馬)
5位 5.00 上原 響(3) 関東学園大(群馬)
6位 5.00 篠塚 祥喜(4) 清和大(千葉)
7位 4.80 柄沢 智哉(1) 前橋育英高(群馬)
8位 4.80 小林 拓己(2) 市前橋高(群馬)
9位 4.80 中野 隼斗(2) 金井高(神奈川)
10位 4.60 川口 憧(2) 城西大(埼玉)
10位 4.60 小林 賢佑(2) 清和大(群馬)
12位 4.60 渡辺 秀(4) 日体大(千葉)
12位 4.60 森本 竜二(2) 木更津総合高(千葉)
12位 4.60 木内 智也(4) 茨城大(茨城)
決勝
1位 7.60 (1.9) 松添 基理(4) 法大(神奈川)
2位 7.49 (1.6) 吉沢 尚哉:滝沢ハム(栃木)
3位 7.41 (2.0) 神戸 鴻朗希(1) 中大(千葉)
4位 7.41 (0.2) 川島 鶴槙(4) 順大(群馬)
5位 7.34 (2.2) 長島 薫:平成国際大AC(埼玉)
6位 7.29 (1.0) 宮崎 章光:レジェンズTFC(神奈川)
7位 7.23 (1.2) 今井 啓之(5) 群馬大(群馬)
8位 7.17 (1.4) 橋本 尚弥:茨城陸協(茨城)
9位 7.15 (1.5) 村田 遼介(1) 東海大院(栃木)
10位 7.15 (1.8) 橿渕 和馬(2) 作新学院大(栃木)
11位 7.09 (1.2) 伊藤 晏輝:千葉陸協(千葉)
12位 7.07 (-0.4) 足立 太陽(1) 法大(神奈川)
13位 7.07 (0.6) 中邨 一希(4) 順大(千葉)
14位 7.06 (1.7) 水嶋 悠太:伊勢崎ク(群馬)
15位 7.04 (1.5) 相沢 海斗(1) 東洋大(埼玉)
16位 6.98 (0.7) 横地 彦人(2) 上武大(群馬)
17位 6.96 (0.3) 石川 龍佑(1) 東海大(神奈川)
18位 6.96 (1.6) 谷 洋武:伊勢崎ク(群馬)
19位 6.94 (1.1) 大島 一晟(3) 宇都宮清陵高(栃木)
20位 6.85 (2.3) 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合高(埼玉)
21位 6.81 (0.7) 平 流成(2) 平成国際大(埼玉)
22位 6.80 (3.1) 蛭間 雄也(1) 城西大(栃木)
23位 6.77 (0.7) 須合 紘平(2) 日体大(千葉)
24位 6.76 (1.3) 石井 祐太(4) 都留文大(山梨)
25位 6.75 (0.9) 徳間 俊介(3) 日大(千葉)
26位 6.70 (-0.2) 椎名 雄輝:FORZA(茨城)
27位 6.66 (0.4) 神山 伊吹(3) 作新学院大(栃木)
28位 6.64 (1.8) 小原 隼斗:筑波大同好会(茨城)
29位 6.58 (1.8) 千吉 良一輝(2) 日体大(群馬)
30位 6.50 (0.5) 中尾 瑠夏(2) 東海大(神奈川)
31位 6.20 (1.2) 三枝 大燿(3) 上野原高(山梨)
32位 5.11 (1.5) 浅利 拓(M1) 千葉大(山梨)
決勝
1位 15.76 (-0.7) 柿埜 涼生:千葉陸協(千葉)
2位 15.70 (-0.1) 池畠 旭佳瑠:駿大AC(埼玉)
3位 15.46 (-0.3) 斎藤 勇太(4) 作新学院大(栃木)
4位 14.91 (0.4) 黒田 寛亮:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
5位 14.89 (0.1) 外所 晴貴(3) 前橋育英高(群馬)
6位 14.72 (1.7) 長山 淳:FORZA(茨城)
7位 14.67 (-0.2) 吉田 智也(2) 国武大(埼玉)
8位 14.58 (0.0) 一戸 和成(2) 東海大(千葉)
9位 14.50 (0.5) 矢羽 健一郎(2) 法大(群馬)
10位 14.45 (1.2) 島田 喜文:土気TFC(千葉)
11位 14.39 (-1.6) 山口 麗也(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
12位 14.37 (0.4) 武田 七世(4) 国士大(群馬)
13位 14.28 (0.9) 小俣 洋(2) 順大(山梨)
14位 14.21 (-1.1) 木島 隆仁(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
15位 14.20 (-0.1) 宿村 勇希(2) 平成国際大(群馬)
16位 14.10 (-0.3) 中谷 靖宏:埼玉陸協(埼玉)
17位 14.08 (-0.4) 本田 隼二郎(2) 幕張総合高(千葉)
18位 14.00 (1.3) 佐藤 泰隆:国武大AC(千葉)
19位 13.95 (0.1) 竹村 和夢(1) 城西大(栃木)
20位 13.91 (-0.9) 南雲 智成(4) 白鴎大(栃木)
21位 13.89 (-0.2) 神山 伊吹(3) 作新学院大(栃木)
22位 13.60 (-0.9) 椎名 雄輝:FORZA(茨城)
23位 13.39 (-0.9) 菊地 良(3) 青学大(埼玉)
24位 13.33 (-0.3) 室井 颯太(2) 矢板東高(栃木)
決勝
1位 14.57 佐野 拓人(2) 流通経大(茨城)
2位 14.41 太田 幹二(2) 国士大(栃木)
3位 14.08 大久保 太智(2) 国武大(群馬)
4位 14.07 窪田 達也(1) 上武大(群馬)
5位 13.89 奥野 風摩:埼玉医大AC(埼玉)
6位 13.70 林 優太(2) 平成国際大(埼玉)
7位 13.51 田口 尚輝(3) 桐蔭横浜大(神奈川)
8位 13.49 寺井 翔哉(2) 流通経大(千葉)
9位 13.38 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高(栃木)
10位 13.15 山崎 拓真(3) 日体大(千葉)
11位 13.14 岩井 幸暉(2) 上武大(群馬)
12位 13.04 内山 直彦:栃木TFC(栃木)
13位 12.99 木村 研太:川崎市陸協(神奈川)
14位 12.92 矢口 幸平(M1) 埼玉大(千葉)
15位 12.91 小山 幸樹(3) 東海大(千葉)
16位 12.67 柴 文人:Team Accel(千葉)
17位 12.29 佐藤 慧(3) さくら清修高(栃木)
18位 12.26 田代 寛治(3) 順大(群馬)
19位 12.00 外村 賢利:法大第二体育会(神奈川)
20位 11.99 藤田 天史(2) 青藍泰斗高(栃木)
21位 11.92 斎藤 真(2) 東京学芸大(神奈川)
22位 11.87 富岡 真広:STAC(千葉)
23位 11.75 大内 智喬(3) 日立北高(茨城)
24位 11.52 中村 竜也(3) 八千代高(茨城)
25位 11.33 木村 博超(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
26位 11.13 デンプシー ジャスティン(2) 立教大(栃木)
27位 11.06 久保田 尊士:身延AC(山梨)
28位 11.06 藤井 康大(4) 流通経大(茨城)
29位 10.33 広田 大輔:前橋市陸協(群馬)
30位 10.30 坂本 優(2) 都留高(山梨)
31位 10.09 加賀美 昌宏:身延AC(山梨)
32位 9.99 三井 玄(2) 甲府西高(山梨)
33位 9.98 鴨井 賢(1) 山梨農林高(山梨)
34位 9.49 小沢 生成(1) 山梨学院高(山梨)
決勝
1位 46.47 小林 寛雅:STS(埼玉)
2位 44.95 高橋 史門(2) 筑波大(茨城)
3位 44.89 岩瀬 拓実(3) 国士大(千葉)
4位 44.77 石井 光一(3) 流通経大(茨城)
5位 44.76 佐野 拓人(2) 流通経大(茨城)
6位 44.13 山瀬 貴雅:いんば学舎(千葉)
7位 44.03 山本 一樹(1) 日大(神奈川)
8位 42.76 矢口 幸平(M1) 埼玉大(千葉)
9位 41.75 菊池 康平(4) 国武大(茨城)
10位 41.55 小林 駿祐(3) 聖学院大(埼玉)
11位 41.04 田中 豪(3) 日大(埼玉)
12位 41.04 塩畑 亮佑(3) 国武大(茨城)
13位 40.68 井上 智弥(2) 国士大(神奈川)
14位 40.41 田中 慶浩:法大第二体育会(神奈川)
15位 40.15 貝沢 裕太(2) 国武大(茨城)
16位 40.09 白石 吏男(3) 流通経大(神奈川)
17位 39.80 篠崎 亮介(1) 順大(群馬)
18位 39.72 佐藤 慧(3) さくら清修高(栃木)
19位 39.38 田村 勇太(3) 順大(千葉)
20位 39.09 小西 風生(4) 駿河台大(埼玉)
21位 39.01 唐川 泰成(4) 国武大(千葉)
22位 38.45 寒河江 翼(3) 順大(埼玉)
23位 37.36 宇賀神 有宏(3) 作新学院高(栃木)
24位 37.10 山崎 響(3) 甲府工高(山梨)
25位 36.99 笛木 知朗(3) 鹿屋体大(埼玉)
26位 36.83 熊田 隼斗(3) 白鴎大(栃木)
27位 35.66 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高(栃木)
28位 33.22 裏川 智史(3) 国武大(栃木)
29位 32.87 藤田 天史(2) 青藍泰斗高(栃木)
30位 31.00 落合 健太(3) 群馬大(群馬)
31位 30.56 鴨井 賢(1) 山梨農林高(山梨)
32位 30.22 砂盃 冬翔(3) 高崎工高(群馬)
33位 30.06 坂本 優(2) 都留高(山梨)
34位 29.89 田中 悠太(2) 山梨農林高(山梨)
35位 27.75 山口 翔(2) 桐生一高(群馬)
決勝
1位 65.92 根本 太樹:流通経大ク(茨城)
2位 59.02 石川 諒(1) 順大(茨城)
3位 58.05 山本 令央(2) 日大(千葉)
4位 57.62 藤本 圭吾(2) 順大(千葉)
5位 57.22 小島 奨生(4) 日大(栃木)
6位 56.90 伊東 優成(3) 順大(埼玉)
7位 55.03 須加 幸生:STS(埼玉)
8位 54.19 石島 和弥(4) 上武大(群馬)
9位 54.00 佐藤 大輔(1) 国武大(群馬)
10位 53.98 岩崎 瑞生(3) 東海大(神奈川)
11位 53.84 森本 真敏:埼玉陸協(埼玉)
12位 53.78 青柳 亮太(2) 国武大(群馬)
13位 53.24 岡野 敬史(2) 順大(埼玉)
14位 52.75 丸山 裕己(3) 木更津総合高(千葉)
15位 52.70 豊沢 章汰(3) 国武大(茨城)
16位 52.15 栄野比 ホセ(3) 上武大(群馬)
17位 51.36 市来 真:昭和電工川崎(神奈川)
18位 51.02 高橋 大地:身延AC(山梨)
19位 47.77 竹ノ内 優介:日大生資科学部(神奈川)
20位 47.47 堀江 龍誠(3) 流通経大(茨城)
21位 46.97 大島 崇弘(3) 流通経大(千葉)
22位 46.84 東郷 俊輔:FORZA(茨城)
23位 46.70 川田 峻佑(4) 国武大(埼玉)
24位 46.35 上薗 柊二(3) 矢板高(栃木)
25位 43.55 日渡 勝則:栃木TFC(栃木)
26位 43.18 大島 瑶(2) 矢板高(栃木)
27位 42.89 五味 正統(3) 上武大(群馬)
28位 42.81 尾本 龍志朗(3) 西武台高(埼玉)
29位 42.34 渡辺 奎弥(4) 東海大(神奈川)
30位 41.93 久保田 尊士:身延AC(山梨)
31位 38.86 寺内 健(1) 白鴎大(栃木)
32位 34.84 石山 大悟(2) 山梨農林高(山梨)
33位 32.19 大村 健介(2) 甲府工高(山梨)
決勝
1位 70.39 塚本 淳司(3) 国士大(茨城)
2位 69.78 栗林 友哉(3) 日大(千葉)
3位 66.67 山口 智弘(1) 東海大(千葉)
4位 64.60 遠藤 嘉章(4) 日大(埼玉)
5位 63.72 飛野 涼平:千葉陸協(千葉)
6位 62.73 森田 惇弘(3) 聖学院大(埼玉)
7位 62.62 大塚 主稀(3) 上武大(群馬)
8位 62.58 栗 優人(4) 中大(茨城)
9位 62.46 平田 洋周:法大第二体育会(神奈川)
10位 62.27 田中 大智(3) 上武大(群馬)
11位 62.13 村上 拓也(3) 聖学院大(埼玉)
12位 61.78 山崎 塁(1) 上武大(群馬)
13位 60.98 原 慎一(3) 川崎工科高(神奈川)
14位 60.85 会沢 祥起(3) 日立商高(茨城)
15位 60.79 河内 敦登(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
16位 60.11 石井 和希(1) 流通経大(茨城)
17位 60.03 山瀬 貴雅:いんば学舎(千葉)
18位 58.27 斎藤 光紀(2) 中大(千葉)
19位 56.89 高橋 拓光(3) 高崎工高(群馬)
20位 56.53 猪瀬 和希(2) 順大(栃木)
21位 56.39 近藤 千晴(1) 作新学院大(栃木)
22位 56.28 根岸 優策(1) 国士大(埼玉)
23位 55.17 新垣 大輝(3) 西武文理高(埼玉)
24位 54.05 鈴木 凛(1) 山梨学院高(山梨)
25位 53.70 石黒 守一:NSAC(栃木)
26位 53.68 塚田 晃魁(4) 平成国際大(群馬)
27位 53.54 坂梨 康太(4) 防衛大(神奈川)
28位 52.75 百田 国光(2) 甲府工高(山梨)
29位 52.15 井桁 碧惟(1) 桐蔭横浜大(神奈川)
決勝
1位 6331 稲葉 礼史(M2) 国武大(千葉)
2位 6206 泉 和徳(M1) 東海大(千葉)
3位 6065 飯島 篤史:千葉大ク(千葉)
4位 5862 石崎 一平:being(茨城)
5位 5850 田中 宏明(4) 流通経大(茨城)
6位 5637 新井 真秀:SAC(栃木)
7位 5593 佐藤 孝紀(3) 慶大(神奈川)
8位 5540 須田 大誉(3) 流通経大(栃木)
9位 5377 川端 一輝(3) 慶大(群馬)
10位 5344 田村 駿介(2) 国武大(埼玉)
11位 5274 山田 駿也(4) 東海大(群馬)
12位 5027 渡辺 颯介(3) 上尾高(埼玉)
13位 4991 角田 龍一(3) 市前橋高(群馬)
14位 4875 山口 裕太:埼玉陸協(埼玉)
15位 4851 叶井 優人(3) 横浜市陸協(神奈川)
16位 4814 青木 渓登(2) 国士大(栃木)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 12.07 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
2位 12.13 細谷 優美:阿見AC(茨城)
3位 12.26 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
4位 12.33 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高(山梨)
5位 12.63 市川 亜澄(2) 作新学院高(栃木)
6位 12.71 久保田 美羽(2) 共愛学園高(群馬)
7位 12.92 高橋 ひびき(3) 東海大附浦安高(千葉)
予選 2組 (-0.5)
1位 12.56 菅井 沙桜里(3) 柏中央高(千葉)
2位 12.57 塩田 夏鈴(3) 共愛学園高(群馬)
3位 12.61 岡野 紗綾加(3) 立教大(茨城)
4位 12.77 長田 侑加(2) 山梨学大(山梨)
予選 3組 (0.9)
1位 12.24 豊田 麗(3) 横国大(千葉)
2位 12.56 小野 真由(1) 中大(栃木)
3位 12.61 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高(栃木)
4位 12.81 松永 だんだら(1) 伊勢崎清明高(群馬)
5位 13.03 五味渕 香純(3) 真岡女高(栃木)
6位 13.11 中村 遥香(2) 韮崎高(山梨)
予選 4組 (-2.3)
1位 12.23 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
2位 12.41 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高(茨城)
3位 12.42 横田 理紗(4) 大東大(埼玉)
4位 12.74 武内 緩奈(4) 大東大(神奈川)
5位 12.96 平尾 琴未(3) 我孫子高(千葉)
6位 13.05 横島 楓子:阿見AC(茨城)
7位 13.28 総見 結(2) 高崎女高(群馬)
予選 5組 (-1.2)
1位 12.21 鈴木 一葉(2) 埼玉栄高(埼玉)
2位 12.24 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
3位 12.42 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
4位 12.78 中条 結月(1) 共愛学園高(群馬)
5位 13.19 成田 茜(3) 土浦湖北高(茨城)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 12.32 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
2位 12.40 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高(茨城)
3位 12.41 豊田 麗(3) 横国大(千葉)
4位 12.46 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
5位 12.67 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高(山梨)
6位 12.71 菅井 沙桜里(3) 柏中央高(千葉)
7位 12.90 小野 真由(1) 中大(栃木)
8位 12.92 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高(栃木)
準決勝 2組 (-1.5)
1位 12.01 鈴木 一葉(2) 埼玉栄高(埼玉)
2位 12.14 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
3位 12.15 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
4位 12.31 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
5位 12.39 横田 理紗(4) 大東大(埼玉)
6位 12.54 岡野 紗綾加(3) 立教大(茨城)
7位 12.56 塩田 夏鈴(3) 共愛学園高(群馬)
決勝 (-2.1)
1位 12.18 鈴木 一葉(2) 埼玉栄高(埼玉)
2位 12.22 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
3位 12.26 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
4位 12.31 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
5位 12.37 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
6位 12.39 豊田 麗(3) 横国大(千葉)
7位 12.41 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
8位 12.50 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高(茨城)
予選 1組 (-1.9)
1位 25.62 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 25.84 神藤 未弥(2) 共愛学園高(群馬)
3位 26.26 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
4位 26.30 結城 夏実(3) 伊志田高(神奈川)
5位 26.53 小野 真由(1) 中大(栃木)
6位 27.11 中村 遥香(2) 韮崎高(山梨)
予選 2組 (0.3)
1位 25.31 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
2位 25.39 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
3位 25.47 榛沢 聖子(3) 駿河台大(千葉)
4位 25.63 高橋 瞳仁(2) 国学院栃木高(栃木)
5位 25.63 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
6位 26.41 清水 佳奈:群馬大TF荒牧(群馬)
7位 27.19 小林 菜々夏(3) 共愛学園高(群馬)
予選 3組 (1.0)
1位 25.13 斎藤 莉奈(3) 山梨学大(山梨)
2位 25.39 村 友佳(3) 日体大(千葉)
3位 25.49 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
4位 26.14 岩浅 優花(3) 駿台甲府高(山梨)
5位 26.56 柴崎 友希(2) 共愛学園高(群馬)
6位 27.13 神坂 桜子(2) 太田女高(群馬)
予選 4組 (-1.1)
1位 25.43 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
2位 25.74 佐々木 綾乃(1) 霞ケ浦高(茨城)
3位 25.76 浜田 真衣(2) 立教大(埼玉)
4位 25.88 菅井 沙桜里(3) 柏中央高(千葉)
5位 26.45 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高(栃木)
6位 26.58 久保田 美羽(2) 共愛学園高(群馬)
7位 26.68 小松 実織(3) 茅ケ崎北陵高(神奈川)
予選 5組 (-1.6)
1位 24.97 大野 瑞奈(1) 埼玉栄高(埼玉)
2位 25.84 山崎 メイビス(2) 蕨高(埼玉)
3位 25.97 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高(山梨)
4位 26.18 市川 亜澄(2) 作新学院高(栃木)
5位 26.55 柴 凛(2) 宇都宮白楊高(栃木)
6位 26.94 薮田 晶(3) 駿河台大(茨城)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 24.99 斎藤 莉奈(3) 山梨学大(山梨)
2位 25.22 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
3位 25.27 榛沢 聖子(3) 駿河台大(千葉)
4位 25.29 村 友佳(3) 日体大(千葉)
5位 25.33 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
6位 25.66 浜田 真衣(2) 立教大(埼玉)
7位 26.00 山崎 メイビス(2) 蕨高(埼玉)
準決勝 2組 (0.2)
1位 24.85 細谷 優美:阿見AC(茨城)
2位 24.86 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
3位 24.90 大野 瑞奈(1) 埼玉栄高(埼玉)
4位 25.49 神藤 未弥(2) 共愛学園高(群馬)
5位 25.59 佐々木 綾乃(1) 霞ケ浦高(茨城)
6位 25.63 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
7位 25.68 高橋 瞳仁(2) 国学院栃木高(栃木)
決勝 (-0.3)
1位 24.04 斎藤 莉奈(3) 山梨学大(山梨)
2位 24.68 大野 瑞奈(1) 埼玉栄高(埼玉)
3位 24.69 福田 奈央(3) 作新学院高(栃木)
4位 24.70 細谷 優美:阿見AC(茨城)
5位 24.80 永富 美柚(3) 東女体大(千葉)
6位 24.98 村 友佳(3) 日体大(千葉)
7位 25.18 榛沢 聖子(3) 駿河台大(千葉)
予選 1組
1位 57.72 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
2位 59.37 河津 茉佑(3) 東女体大(神奈川)
3位 61.00 泉対 愛莉(2) 大東大(千葉)
4位 61.10 植木 位歩(3) 高崎女高(群馬)
5位 61.78 岸 茄楠(2) 市船橋高(千葉)
6位 62.64 飯田 萌楓(3) 駿台甲府高(山梨)
7位 65.08 小島 沙耶香(3) 小山南高(栃木)
予選 2組
1位 57.59 若月 優実(3) 西武台千葉高(千葉)
2位 58.62 岩浅 優花(3) 駿台甲府高(山梨)
3位 58.91 小林 椿(3) 横浜清風高(神奈川)
4位 60.22 浅利 望綾(3) 西武台千葉高(千葉)
5位 63.58 鈴木 紅璃(2) 小山西高(栃木)
6位 64.40 横山 葵(1) 身延高(山梨)
予選 3組
1位 57.02 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
2位 57.70 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高(栃木)
3位 60.37 駒野 晴夏(3) さくら清修高(栃木)
4位 61.09 佐藤 菜摘(3) 川口東高(埼玉)
予選 4組
1位 58.72 白川 もも(3) 東女体大(千葉)
2位 59.16 吉田 詩央(2) 埼玉栄高(埼玉)
3位 60.45 清水 佳奈:群馬大TF荒牧(群馬)
4位 60.50 白鳥 茉莉佳(3) 市船橋高(千葉)
5位 62.92 牧原 梨奈(3) 小山西高(栃木)
予選 5組
1位 58.31 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
2位 58.75 塩味 未琴(2) 埼玉栄高(埼玉)
3位 59.78 桜井 杏樹(3) 新島学園高(群馬)
4位 60.42 川合 早紀(3) 山梨学大(山梨)
5位 61.63 土屋 晴美(2) 土浦湖北高(茨城)
6位 62.60 小川 紗瑛(1) 東京学芸大(群馬)
決勝
1位 56.45 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
2位 56.73 藤沼 朱音:日本保育サービス(神奈川)
3位 57.09 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高(栃木)
4位 57.74 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
5位 57.83 若月 優実(3) 西武台千葉高(千葉)
6位 58.36 白川 もも(3) 東女体大(千葉)
7位 58.37 塩味 未琴(2) 埼玉栄高(埼玉)
8位 59.63 岩浅 優花(3) 駿台甲府高(山梨)
予選 1組
1位 2.18.93 竹井 智香(3) 新島学園高(群馬)
2位 2.19.22 荻原 ちづる(2) 本庄一高(埼玉)
3位 2.20.08 八代 菜々美(2) 船橋法典高(千葉)
4位 2.24.14 生井沢 友佳(3) 水城高(茨城)
5位 2.27.58 本川 瑠希(3) 真岡女高(栃木)
6位 2.29.48 阿久津 奈那(1) 鹿沼高(栃木)
予選 2組
1位 2.17.50 今井 咲:千葉大ク(千葉)
2位 2.17.78 池沢 沙織(3) 宮代高(埼玉)
3位 2.17.84 古本 菜々子(3) 防衛大(神奈川)
4位 2.19.61 杉山 香南(4) 順大(神奈川)
5位 2.21.92 堀 幸菜(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
6位 2.25.79 山元 愛美(3) 水城高(茨城)
7位 2.28.31 酒井 優菜(2) 宇都宮女高(栃木)
8位 2.30.37 佐野 鈴香(1) 身延高(山梨)
予選 3組
1位 2.17.28 村上 ひかる(2) 群馬大(群馬)
2位 2.17.80 新井 春花(1) 日大(埼玉)
3位 2.18.41 田中 優花(2) 佐野高(栃木)
4位 2.18.57 佐藤 友郁(1) 新島学園高(群馬)
5位 2.22.60 河田 実由(3) 小金高(千葉)
6位 2.25.44 山口 ひかり(2) 大月東中(山梨)
7位 2.27.66 田村 菜々美(3) 真岡女高(栃木)
予選 4組
1位 2.15.85 武藤 桃花(3) 桐蔭学園高(神奈川)
2位 2.17.07 大沼 月美貴:オキHD(千葉)
3位 2.17.46 石井 彩(4) 都留文大(埼玉)
4位 2.21.19 河嶋 菜々子(2) 水城高(茨城)
5位 2.21.39 石井 里佳(3) 市船橋高(千葉)
6位 2.22.35 横山 葵(1) 身延高(山梨)
7位 2.22.37 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女高(栃木)
8位 2.42.00 永石 笑璃(2) 日本航空高(山梨)
決勝
1位 2.12.27 武藤 桃花(3) 桐蔭学園高(神奈川)
2位 2.16.84 村上 ひかる(2) 群馬大(群馬)
3位 2.17.03 竹井 智香(3) 新島学園高(群馬)
4位 2.17.23 今井 咲:千葉大ク(千葉)
5位 2.17.46 新井 春花(1) 日大(埼玉)
6位 2.17.55 石井 彩(4) 都留文大(埼玉)
7位 2.17.62 大沼 月美貴:オキHD(千葉)
8位 2.21.40 池沢 沙織(3) 宮代高(埼玉)
決勝
1位 4.33.67 由水 沙季:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
2位 4.34.36 不破 聖衣来(1) 健康福祉大高崎高(群馬)
3位 4.39.15 河田 実由(3) 小金高(千葉)
4位 4.39.58 荻原 ちづる(2) 本庄一高(埼玉)
5位 4.42.86 大津 ひなた(3) 藤沢西高(神奈川)
6位 4.44.48 高橋 実里(1) 水城高(茨城)
7位 4.44.89 平山 萌花(1) 宇都宮女高(栃木)
8位 4.47.13 高柳 波流(3) 川越南高(埼玉)
9位 4.50.59 山形 思乃(2) 水城高(茨城)
10位 4.52.04 加藤 礼菜(2) 小金高(千葉)
11位 4.52.21 二階堂 優衣(2) 水城高(茨城)
12位 4.52.75 藤沼 奈瑠(2) 水城高(茨城)
13位 4.53.33 大西 夏帆(3) 木更津総合高(千葉)
14位 4.53.36 平岡 芽衣(3) 本庄一高(埼玉)
15位 4.54.44 本間 比香里(3) 三浦学苑高(神奈川)
16位 5.37.58 永石 笑璃(2) 日本航空高(山梨)
決勝
1位 16.58.14 篠塚 麻衣:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
2位 17.12.84 石原 七海(3) 本庄東高(埼玉)
3位 18.01.22 宮坂 恵実(3) 本庄東高(埼玉)
4位 18.01.98 加藤 礼菜(2) 小金高(千葉)
5位 18.02.58 高柳 波流(3) 川越南高(埼玉)
6位 18.06.85 大津 ひなた(3) 藤沢西高(神奈川)
7位 18.13.11 本間 比香里(3) 三浦学苑高(神奈川)
8位 18.36.69 千葉 彩良(1) 大田原女高(栃木)
9位 18.39.97 木村 世奈:太田走友会(茨城)
10位 18.44.17 金子 美鈴(4) 茨城大(栃木)
11位 18.47.87 斎藤 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高(茨城)
12位 18.48.65 門井 佑加(1) 大田原女高(栃木)
13位 19.00.61 大塚 千穂(3) 茨城大(茨城)
14位 19.40.60 佐藤 萌々香(2) 大田原女高(栃木)
15位 19.41.79 青木 鈴夏:筑波大同好会(茨城)
16位 19.45.62 根本 怜奈(3) 日立北高(茨城)
17位 20.33.58 五十嵐 海月(3) 矢板中央高(栃木)
決勝
1位 39.01.14 青野 利保(3) 三浦学苑高(神奈川)
2位 39.02.49 森 結唯(2) 流山南高(千葉)
3位 39.04.27 吉井 美咲(2) 本庄東高(埼玉)
4位 39.17.50 夏目 彩(2) 本庄東高(埼玉)
5位 39.22.93 清水 奈緒(3) 金沢総合高(神奈川)
6位 39.25.37 石原 希美(2) 小金高(千葉)
7位 39.27.49 木村 悠花(3) 三浦学苑高(神奈川)
8位 39.30.82 石田 里菜(1) 本庄東高(埼玉)
9位 39.31.55 木村 世奈:太田走友会(茨城)
10位 39.39.27 杉田 美月(3) 市柏高(千葉)
11位 39.39.51 根本 梨里加(1) 常総学院高(茨城)
12位 40.43.36 福島 美咲(3) 船橋法典高(千葉)
13位 41.12.24 油原 愛(3) 常総学院高(茨城)
14位 41.19.97 上岡 紗希(3) 市柏高(千葉)
15位 42.56.19 大島 愛夢(1) 大田原女高(栃木)
16位 43.06.35 神田 幸奈(2) 常総学院高(茨城)
17位 44.10.67 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊高(栃木)
18位 44.34.20 渡辺 沙羅(3) 石岡一高(茨城)
予選 1組 (-2.6)
1位 14.18 鈴木 美帆(4) 法大(神奈川)
2位 14.62 増田 絢菜(2) 市船橋高(千葉)
3位 14.64 田代 千絵(3) 太田女高(群馬)
4位 14.84 斎藤 碧彩(1) 法大(群馬)
5位 15.40 樫山 結:桃の郷AC(山梨)
6位 17.17 鞍打 見春(2) 身延高(山梨)
7位 18.11 内山 愛麗(3) 桐生一高(群馬)
予選 2組 (-0.5)
1位 13.92 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
2位 14.58 川上 風花(4) 筑波大(埼玉)
3位 14.59 大山 茜里(3) 大東大(栃木)
4位 14.73 小川 ひかり(2) 相洋高(神奈川)
5位 14.98 バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
6位 15.10 済藤 未夢:Happiness・AC(神奈川)
7位 15.14 正田 実瑠(2) 共愛学園高(群馬)
8位 15.66 小林 朱李(2) 並木中等高(茨城)
予選 3組 (0.7)
1位 14.33 中島 未貴(3) 山梨学大(埼玉)
2位 14.43 太田 麻香(3) 山梨学大(千葉)
3位 14.44 大橋 優美子:千葉商大附高教AC(千葉)
4位 14.64 鴨林 楓奈(2) 横国大(神奈川)
5位 14.66 寺沢 真優(3) 実籾高(千葉)
6位 14.66 笹沼 若奈(1) 作新学院大(栃木)
7位 15.43 沼沢 美季:ビッグツリー(栃木)
予選 4組 (-2.6)
1位 14.76 小林 里帆(3) 山梨学大(山梨)
2位 14.95 金谷 葵(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 16.67 矢口 紗弥加(1) 市立太田高(群馬)
4位 16.81 五頭 結虹(2) つくば秀英高(茨城)
予選 5組 (0.9)
1位 14.47 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
2位 14.49 黒岩 恭香(1) 作新学院大(栃木)
3位 14.75 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(4) 慶大(神奈川)
4位 14.77 小山田 環(3) 昌平高(埼玉)
5位 14.85 高橋 美緒(4) 茨城大(茨城)
準決勝 1組 (1.0)
1位 13.84 鈴木 美帆(4) 法大(神奈川)
2位 14.05 太田 麻香(3) 山梨学大(千葉)
3位 14.06 中島 未貴(3) 山梨学大(埼玉)
4位 14.18 大橋 優美子:千葉商大附高教AC(千葉)
5位 14.31 寺沢 真優(3) 実籾高(千葉)
6位 14.35 黒岩 恭香(1) 作新学院大(栃木)
7位 14.40 金谷 葵(3) 埼玉栄高(埼玉)
8位 14.52 田代 千絵(3) 太田女高(群馬)
準決勝 2組 (1.0)
1位 13.82 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
2位 14.20 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
3位 14.30 小林 里帆(3) 山梨学大(山梨)
4位 14.30 大山 茜里(3) 大東大(栃木)
5位 14.41 川上 風花(4) 筑波大(埼玉)
6位 14.47 増田 絢菜(2) 市船橋高(千葉)
7位 14.55 笹沼 若奈(1) 作新学院大(栃木)
8位 14.64 鴨林 楓奈(2) 横国大(神奈川)
決勝 (-0.6)
1位 13.88 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
2位 14.01 鈴木 美帆(4) 法大(神奈川)
3位 14.11 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
4位 14.41 中島 未貴(3) 山梨学大(埼玉)
5位 14.50 大山 茜里(3) 大東大(栃木)
6位 14.53 小林 里帆(3) 山梨学大(山梨)
7位 14.57 太田 麻香(3) 山梨学大(千葉)
8位 14.72 大橋 優美子:千葉商大附高教AC(千葉)
予選 1組
1位 60.76 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
2位 62.37 豊泉 百々花(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 63.81 斎藤 佳那(4) 東女体大(群馬)
4位 65.91 小寺 千慧(3) 千葉黎明高(千葉)
5位 68.58 根崎 百香(3) 法大(茨城)
予選 2組
1位 64.64 吉田 花音(2) 相洋高(神奈川)
2位 65.43 ウグウェル ミシェル(3) 本庄東高(埼玉)
3位 68.37 福田 梨乃(2) 大田原女高(栃木)
4位 68.37 飯島 愛恵(2) 新島学園高(群馬)
5位 69.07 荒川 優衣(2) 鹿沼高(栃木)
6位 70.97 木村 莉里(2) 宇都宮女高(栃木)
予選 3組
1位 61.99 滝沢 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
2位 62.55 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(4) 慶大(神奈川)
3位 64.80 佐伯 小春(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
4位 66.17 鈴木 萌果(3) 法大(茨城)
5位 68.10 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高(栃木)
6位 70.13 栗山 晏奈(2) 鉾田一高(茨城)
予選 4組
1位 62.78 新井 美来(4) 東女体大(千葉)
2位 62.80 小川 優衣(4) 東女体大(埼玉)
3位 62.96 清水 璃乃(3) 新島学園高(群馬)
4位 64.24 小川 詩織(2) 国際学院高(埼玉)
5位 65.99 長田 侑加(2) 山梨学大(山梨)
6位 69.09 藤田 はるか(2) 宇都宮大(栃木)
7位 71.13 清水 優花(2) 韮崎高(山梨)
8位 73.01 桜井 彩乃(1) 川村学園女大(群馬)
予選 5組
1位 64.74 坂本 るみ(1) 福島大(茨城)
2位 64.96 小林 莉菜(4) 茨城大(茨城)
3位 66.92 泉田 怜恵(4) 都留文大(神奈川)
4位 67.90 小野里 奈奈(2) 小山高(栃木)
5位 72.66 牛山 亜実(1) 巨摩高(山梨)
6位 75.32 鞍打 見春(2) 身延高(山梨)
決勝
1位 59.28 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
2位 60.88 滝沢 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
3位 61.02 小川 優衣(4) 東女体大(埼玉)
4位 61.28 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(4) 慶大(神奈川)
5位 61.70 豊泉 百々花(3) 埼玉栄高(埼玉)
6位 62.77 新井 美来(4) 東女体大(千葉)
7位 63.12 吉田 花音(2) 相洋高(神奈川)
決勝
1位 11.53.50 蛭田 結衣(2) 埼玉大(栃木)
2位 11.54.33 岩下 雪乃(3) 市柏高(千葉)
3位 11.58.26 樫村 日茉利(2) 多賀高(茨城)
4位 11.58.29 鈴木 瑞生(3) 大多喜高(千葉)
5位 12.13.06 宮山 美咲(2) 牛久高(茨城)
6位 12.28.65 君塚 瑠莉(2) 流山南高(千葉)
7位 12.28.74 比護 友恵(3) 大田原女高(栃木)
8位 13.08.95 松田 敬那(2) 大宮東高(埼玉)
9位 13.20.54 渡辺 沙羅(3) 石岡一高(茨城)
決勝
1位 23.51.81 松本 優澄(3) 本庄東高(埼玉)
2位 24.37.26 松本 みなみ(3) 熊谷女高(埼玉)
3位 24.41.05 矢内 萌木(2) 大和高(神奈川)
4位 24.56.41 栗本 真実(3) 逗子高(神奈川)
5位 25.55.39 渋谷 七未(2) 蓮田松韻高(埼玉)
6位 26.01.34 外所 弓佳(3) 新島学園高(群馬)
7位 26.04.49 佐藤 萌(2) 本庄東高(埼玉)
8位 26.05.40 富樫 莉佐子(2) 中大附横浜高(神奈川)
9位 26.05.87 佐藤 夏南(3) 富岡高(群馬)
10位 26.22.18 多比良 千穂(4) 龍谷大(茨城)
11位 26.23.50 北 みのり(3) 綾瀬高(神奈川)
12位 26.39.66 堀井 奏音(2) 下妻一高(茨城)
13位 26.41.68 森田 瑞希(3) 富岡高(群馬)
14位 26.48.49 湯浅 美乃(2) 熊谷女高(埼玉)
15位 26.49.56 尾内 夏輝(1) 日女体大(群馬)
16位 26.57.38 征矢 一葉(3) 日立二高(茨城)
17位 26.57.98 林 美玖(1) 中大附横浜高(神奈川)
18位 27.09.88 田丸 千織(2) 成東高(千葉)
19位 27.11.85 川島 優佳(3) 久喜高(埼玉)
20位 27.40.54 高橋 千里(2) 水海道一高(茨城)
21位 27.46.93 田村 歩花(3) 大田原女高(栃木)
22位 28.04.68 松本 由依香(2) 新島学園高(群馬)
23位 29.08.50 岡部 咲樹(3) 日立二高(茨城)
24位 29.46.11 清家 明香(1) 独協大(茨城)
25位 30.34.82 渡辺 愛梨(2) 身延高(山梨)
26位 31.17.29 笹本 侑里(3) 韮崎高(山梨)
予選 1組
1位 48.99駿台甲府高
2位 49.38山梨学大
3位 49.44大宮東高
4位 49.82伊奈学園総合高
5位 49.87白鴎大足利高
6位 50.93つくば秀英高
7位 51.59宇都宮女高
8位 52.53群馬大
予選 2組
1位 47.41埼玉栄高
2位 49.24聖学院大
3位 49.44作新学院高
4位 50.47水戸商高
5位 50.49桐生市商高
6位 50.85千葉黎明高
7位 51.24真岡女高
8位 51.25甲府西高
予選 3組
1位 47.67作新学院大
2位 48.45共愛学園高
3位 50.03藤沢西高
4位 50.57土浦湖北高
5位 50.61東海大附浦安高
6位 50.85茨城キリスト教学園高
7位 52.31韮崎高
8位 52.68高崎女高
予選 4組
1位 49.11市船橋高
2位 49.24成田高
3位 49.69菅高
4位 50.38春日部東高
5位 50.61荏田高
6位 52.68市前橋高
7位 54.17甲府南高
8位 77.86巨摩高
予選 5組
1位 48.06相洋高
2位 48.55駿河台大
3位 49.97新島学園高
4位 50.50桐光学園高
5位 50.62市松戸高
6位 51.45東洋大附牛久高
7位 52.15牛久高
8位 52.69那須拓陽高
準決勝 1組
1位 46.85埼玉栄高
2位 48.23駿台甲府高
3位 48.44市船橋高
4位 48.98成田高
5位 49.14聖学院大
6位 49.46菅高
7位 49.93作新学院高
8位 50.26新島学園高
準決勝 2組
1位 47.66相洋高
2位 48.19駿河台大
3位 48.23共愛学園高
4位 48.47山梨学大
5位 48.72作新学院大
6位 48.76大宮東高
7位 49.58白鴎大足利高
8位 55.04伊奈学園総合高
決勝
1位 47.28埼玉栄高
2位 48.32相洋高
3位 48.41共愛学園高
4位 48.92駿河台大
5位 49.03駿台甲府高
5位 49.03市船橋高
7位 49.08成田高
8位 49.41山梨学大
予選 1組
1位 3.52.96東女体大
2位 3.55.39幕張総合高
3位 4.00.00共愛学園高
4位 4.00.47成田高
5位 4.06.50茨城キリスト教学園高
6位 4.07.96水戸商高
7位 4.09.58土浦湖北高
8位 4.09.66小山南高
予選 2組
1位 4.00.12東女体大
2位 4.02.19光明学園相模原高
3位 4.03.39新島学園高
4位 4.04.31桐生市商高
5位 4.05.00茅ケ崎北陵高
6位 4.05.58西武台千葉高
7位 4.11.57宇都宮女高
8位 4.39.21都留高
予選 3組
1位 3.49.38埼玉栄高
2位 3.59.85横浜清風高
3位 4.04.75東海大附浦安高
4位 4.07.28駿台甲府高
5位 4.13.93真岡女高
6位 4.17.60和光国際高
7位 4.21.67牛久高
8位 4.25.79甲府南高
予選 4組
1位 3.55.20市船橋高
2位 4.02.73荏田高
3位 4.05.11東洋大附牛久高
4位 4.05.36市松戸高
5位 4.09.17日立二高
6位 4.12.56宇都宮大
7位 4.18.79韮崎高
予選 5組
1位 3.52.67相洋高
2位 3.59.90昌平高
3位 4.00.03聖学院大
4位 4.06.38作新学院大
5位 4.09.97早大同好会
6位 4.15.68太田女高
7位 4.19.64高崎女高
8位 4.20.84甲府西高
9位 4.23.98巨摩高
決勝
1位 3.49.44埼玉栄高
2位 3.52.38市船橋高
4位 3.56.62東女体大
5位 3.58.75幕張総合高
6位 3.59.65横浜清風高
7位 4.00.62昌平高
決勝
1位 1.74 青山 夏実(3) 日女体大(神奈川)
2位 1.71 中村 紗華(1) 順大(神奈川)
3位 1.71 照井 はるか:埼玉医大AC(埼玉)
4位 1.68 加藤 玲奈:小田原市役所(神奈川)
4位 1.68 竹内 萌(2) 大東大(埼玉)
4位 1.68 神坂 莉子(1) 日女体大(千葉)
7位 1.68 清野 かな子(3) 市船橋高(千葉)
8位 1.65 大橋 夏海:法大第二体育会(神奈川)
8位 1.65 山田 実来(3) 桐光学園高(神奈川)
10位 1.65 土川 萌子:栃木陸協(栃木)
11位 1.60 北原 千愛(1) 日女体大(神奈川)
11位 1.60 高橋 花織(2) 駿河台大(埼玉)
11位 1.60 池田 遥香(2) 幕張総合高(千葉)
11位 1.60 根本 彩香(3) 本庄東高(埼玉)
11位 1.60 松元 珠凛(3) 日体大(千葉)
11位 1.60 梅原 遥奈(3) 成田高(千葉)
11位 1.60 相楽 杏香(3) 聖学院大(埼玉)
11位 1.60 渡辺 里咲(1) 作新学院高(栃木)
19位 1.60 森田 千紘(3) ふじみ野高(埼玉)
19位 1.60 東海林 幸(1) 巨摩高(山梨)
21位 1.60 北島 美季(2) 作新学院大(茨城)
22位 1.60 飯野 綾(4) 群馬大(群馬)
23位 1.60 鴨井 美紗子:群馬綜合ガードシステム(群馬)
23位 1.60 宍戸 愛子(3) 日立二高(茨城)
25位 1.55 本田 菜々子(2) 成田高(千葉)
25位 1.55 鈴木 姫乃(2) 日立一高(茨城)
25位 1.55 星野 茉利(4) 東海大(群馬)
25位 1.55 鈴木 小街(2) 順大(群馬)
25位 1.55 菊池 涼香(3) 湘南工科大附高(神奈川)
30位 1.55 田中 瑠々花(3) 都留興譲館高(山梨)
31位 1.55 佐久間 裕か(2) 小山南高(栃木)
31位 1.55 松本 りお(2) 樹徳高(群馬)
33位 1.55 星野 有紀(3) 幕張総合高(千葉)
33位 1.55 手塚 菜奈(3) 大田原女高(栃木)
33位 1.55 山崎 るな(2) 都留高(山梨)
36位 1.50 平子 雅(1) 茨城キリスト教学園高(茨城)
37位 1.50 片岡 珠羅(3) 宇都宮清陵高(栃木)
37位 1.50 橋本 春菜(2) 筑波大(茨城)
決勝
1位 3.90 諸田 実咲(2) 中大(群馬)
2位 3.60 絹村 莉子(1) 羽生一高(埼玉)
3位 3.60 佐々木 絢(2) 日女体大(神奈川)
4位 3.50 小川 優里(3) 前橋育英高(群馬)
5位 3.50 塩田 日海(2) 順大(神奈川)
6位 3.50 宮川 夢(3) 佐原高(千葉)
7位 3.40 青木 花純(1) 育英大(群馬)
8位 3.40 麻尾 莉奈(4) 日体大(埼玉)
9位 3.20 飯田 真優子(3) 不動岡高(埼玉)
9位 3.20 遠田 光李(3) 川崎橘高(神奈川)
9位 3.20 安部 光咲(3) 羽生一高(埼玉)
9位 3.20 池田 風香(2) 茨城大(茨城)
9位 3.20 生越 結乙(3) 成田高(千葉)
14位 3.20 近田 優里(1) 安房高(千葉)
14位 3.20 森 陽菜(2) 金井高(神奈川)
14位 3.20 関口 彩貴(3) 久喜東中(埼玉)
17位 3.20 諸田 祐佳(2) 太田女高(群馬)
17位 3.20 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英高(群馬)
17位 3.20 川澄 優衣(3) 日体大柏高(千葉)
決勝
1位 6.08 (7.1) 梅宮 悠(1) 埼玉栄高(埼玉)
2位 5.90 (6.3) 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高(山梨)
3位 5.84 (6.4) 高沢 ゆう(3) 伊志田高(神奈川)
4位 5.82 (3.9) 杉村 奏笑(1) 日大(千葉)
5位 5.76 (2.5) 清野 涼々花(1) 東京学芸大(千葉)
6位 5.73 (2.4) 古谷 夢華(2) 横国大(神奈川)
7位 5.70 (3.2) 木田 美跳(2) 東女体大(茨城)
8位 5.67 (5.2) 塚越 日菜(1) 日女体大(茨城)
9位 5.57 (7.0) 白土 茶実(1) 成田高(千葉)
10位 5.56 (5.4) 東 ゆりこ(3) 八千代高(千葉)
11位 5.49 (5.9) 斎藤 琴音(2) 樹徳高(群馬)
12位 5.48 (2.0) 鈴木 莉琴(1) 日体大(埼玉)
13位 5.47 (5.4) 磯谷 ありさ(2) 菅高(神奈川)
14位 5.44 (6.5) 小林 杏樹(2) 駿台甲府高(山梨)
15位 5.43 (3.3) 高木 南(4) 東海大(神奈川)
16位 5.39 (4.1) 佐藤 優月(2) 埼玉栄高(埼玉)
17位 5.33 (5.1) 周東 美来(2) 共愛学園高(群馬)
18位 5.28 (5.3) 田崎 千紘(2) 石橋高(栃木)
19位 5.26 (4.1) 宮間 知里(1) 日女体大(千葉)
20位 5.20 (6.1) 石上 莉絵(1) 宇都宮大(群馬)
21位 5.20 (2.8) 中里 百音(1) 共愛学園高(群馬)
22位 5.17 (3.0) 橘 素子(3) 流通経大(茨城)
23位 5.10 (5.6) 砂川 絵理子:mo's(栃木)
24位 5.10 (4.1) 白田 春佳(1) 中大(群馬)
25位 5.08 (4.0) 篠原 美優(2) 上三川高(栃木)
26位 5.02 (4.2) 屋代 佳南(2) 土浦湖北高(茨城)
27位 5.01 (1.5) 菅原 葵(2) 鷲宮高(埼玉)
28位 4.94 (2.9) 寺門 真衣(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
29位 4.89 (1.7) 鈴木 あかり(2) 土浦湖北高(茨城)
30位 4.82 (3.2) 竹沢 清楓(2) 白鴎大足利高(栃木)
31位 4.75 (3.2) 犬飼 真緒(1) 作新学院高(栃木)
決勝
1位 12.85 (0.2) 木村 ひかり(4) 順大(群馬)
2位 12.82 (0.3) 剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
3位 12.78 (3.5) 中村 紗華(1) 順大(神奈川)
4位 12.68 (2.5) 斎藤 萌乃(4) 日女体大(埼玉)
5位 12.67 (2.4) 剣持 クリア(2) 筑波大(山梨)
6位 12.56 (2.6) 加藤 玲奈:小田原市役所(神奈川)
7位 12.48 (1.1) 橋本 梨沙(1) 筑波大(千葉)
8位 12.08 (-1.2) 中沢 希緒:埼玉陸協(埼玉)
9位 12.03 (2.2) 近藤 祐未(4) 日体大(山梨)
10位 11.99 (2.0) 水城 伽奈子(1) 聖学院大(埼玉)
11位 11.98 (2.5) 伊藤 花名(3) 幕張総合高(千葉)
12位 11.94 (3.2) 飯田 詩央(2) 東京学芸大(千葉)
13位 11.87 (2.8) 武石 一紗(2) 平成国際大(群馬)
14位 11.59 (3.4) 西沢 海来(1) 日女体大(神奈川)
15位 11.57 (0.1) 高沢 ゆう(3) 伊志田高(神奈川)
16位 11.52 (5.0) 鴨下 若菜(2) 武南高(埼玉)
17位 11.47 (2.4) 佐々木 梨乃(1) 東女体大(神奈川)
18位 11.36 (-0.9) 相原 千枝:山梨ジャンパ(山梨)
19位 11.32 (1.0) 佐藤 杏(2) 高崎商高(群馬)
20位 11.31 (0.3) 星野 杏佳(1) 高崎経大(茨城)
21位 11.28 (1.1) 岡部 玲奈(1) 市船橋高(千葉)
22位 11.19 (1.0) 斎藤 琴音(2) 樹徳高(群馬)
23位 11.14 (2.9) 増田 桃華:オコシテイ(栃木)
24位 10.98 (2.3) 新井 菜摘(3) 文教大(栃木)
25位 10.96 (2.0) 郷 七海(2) 宇都宮中央女高(栃木)
26位 10.95 (3.2) 相場 美夏右(2) 白鴎大足利高(栃木)
27位 10.89 (0.9) 片見 彩佳(3) 伊奈高(茨城)
28位 10.86 (2.1) 国分 桃香(3) 山梨学大(山梨)
29位 10.84 (1.1) 小坂 夏月(3) 希望ケ丘高(神奈川)
30位 10.83 (-0.2) 萩原 けい奈(3) 山梨ジャンパ(山梨)
31位 10.82 (2.8) 寺門 真衣(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
32位 10.79 (2.3) 尾方 真奈美(3) 牛久高(茨城)
33位 10.75 (0.0) 菅沢 桃子(3) 東京学館高(千葉)
34位 10.42 (1.3) 荒井 優花(3) 土浦三高(茨城)
決勝
1位 14.76 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
2位 13.74 海老原 佑香(3) 日女体大(茨城)
3位 13.45 石井 明日夏(4) 東女体大(茨城)
4位 13.04 小林 日菜子(3) 聖学院大(埼玉)
5位 13.03 大迫 晴香(3) 平塚学園高(神奈川)
6位 12.82 松下 ちひろ(1) 国士大(埼玉)
7位 12.54 西沢 結:栃木TFC(栃木)
8位 12.54 武井 仁美(3) 東女体大(山梨)
9位 12.37 安達 芽衣(3) 西武台高(埼玉)
10位 11.95 中務 真衣(3) 平塚学園高(神奈川)
11位 11.84 相沢 希実(1) 西武台高(埼玉)
12位 11.82 宮森 優羽(3) 西武台高(埼玉)
13位 11.78 岸 夏希(4) 日女体大(神奈川)
14位 11.60 柿沼 春風(2) 霧が丘高(神奈川)
15位 11.53 佐藤 優衣(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
16位 11.32 上神 谷咲良(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
17位 11.31 高橋 花奈(3) 成田高(千葉)
18位 11.28 井上 朱星(3) 宇都宮南高(栃木)
19位 11.13 中村 未華(3) 久喜高(埼玉)
20位 11.12 岸沢 真帆香(3) 西武台千葉高(千葉)
21位 11.08 押田 慶美(2) 前橋育英高(群馬)
22位 11.05 牧 千里(2) 流通経大(千葉)
23位 11.04 高田 茉希(4) 東海大(群馬)
24位 10.95 中村 侑香(2) 小山南高(栃木)
25位 10.90 風岡 ひなた(2) 石橋高(栃木)
26位 10.68 上村 宙子(3) 柏陵高(千葉)
27位 10.64 有馬 杏依(2) 成田高(千葉)
28位 10.53 城戸 愛里(2) 霧が丘高(神奈川)
29位 10.51 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高(栃木)
30位 10.51 東 花咲(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
31位 10.47 小暮 未来(2) 樹徳高(群馬)
32位 10.38 下田 莉未(1) 前橋育英高(群馬)
33位 10.32 岡田 姫夾(2) 宇都宮南高(栃木)
34位 9.90 今村 美玲(2) 身延高(山梨)
35位 9.87 矢口 輪花(1) 桐生市商高(群馬)
36位 9.64 堀内 彩夏(2) 前橋育英高(群馬)
37位 9.23 星野 希(4) 東女体大(山梨)
38位 8.91 有坂 月華(2) 富士北稜高(山梨)
39位 8.59 丹沢 美海(2) 身延高(山梨)
決勝
1位 45.61 日下 望美:小美玉SC(茨城)
2位 44.31 石井 明日夏(4) 東女体大(茨城)
3位 41.82 杉田 実咲(3) 順大(埼玉)
4位 40.32 鈴木 文香(4) 東女体大(茨城)
5位 40.15 安藤 和祈(2) 国士大(神奈川)
6位 40.07 大迫 晴香(3) 平塚学園高(神奈川)
7位 39.87 中鉢 玲美(4) 日体大(群馬)
8位 38.66 君山 絢子(2) 日女体大(茨城)
9位 38.39 戸塚 優(2) 仙台大(栃木)
10位 38.20 宮森 優羽(3) 西武台高(埼玉)
11位 38.20 安達 芽衣(3) 西武台高(埼玉)
12位 37.97 牧 千里(2) 流通経大(千葉)
13位 37.67 横山 珠子(2) 国士大(神奈川)
14位 37.28 浦田 光来(1) 神奈川大(神奈川)
15位 36.50 山形 菜々子(2) 茨城大(茨城)
16位 36.29 塗 真奈美:西武台AC(埼玉)
17位 36.08 内田 萌奈(2) 西武台千葉高(千葉)
18位 36.07 桜井 美玖(1) 日大(栃木)
19位 35.74 鈴木 美咲:埼玉陸協(埼玉)
20位 35.23 石川 伊津美(2) 東女体大(千葉)
21位 35.21 佐々木 未来(2) 水海道一高(茨城)
22位 35.10 中務 真衣(3) 平塚学園高(神奈川)
23位 33.77 宮部 萌花(3) 川口市立高(埼玉)
24位 33.11 小林 日菜子(3) 聖学院大(埼玉)
25位 33.08 杉山 愛海:身延AC(山梨)
26位 32.48 内山 麗:栃木TFC(栃木)
27位 31.53 押田 慶美(2) 前橋育英高(群馬)
28位 30.81 星野 希(4) 東女体大(山梨)
29位 30.59 糸賀 媛香(2) 仙台大(栃木)
30位 30.39 斗沢 明日香(3) 白鴎大足利高(茨城)
31位 30.26 鈴木 栞(3) 東金高(千葉)
32位 30.24 村田 朋実:早川陸上ク(山梨)
33位 30.17 尾滝 七海(2) 桐生南高(群馬)
34位 29.87 岸沢 真帆香(3) 西武台千葉高(千葉)
35位 28.58 深沢 萌絵(3) 身延高(山梨)
36位 28.53 有坂 月華(2) 富士北稜高(山梨)
37位 24.68 望月 涼香(3) 身延高(山梨)
決勝
1位 55.37 多田 一葉:流通経大ク(茨城)
2位 49.57 腰高 里歩(2) 流通経大(栃木)
3位 49.19 中務 真衣(3) 平塚学園高(神奈川)
4位 48.77 増田 あみ(3) 西武台高(埼玉)
5位 47.28 阿部 千明(4) 平成国際大(埼玉)
6位 47.06 高橋 七海(1) 順大(千葉)
7位 46.03 松井 美波(2) 東女体大(埼玉)
8位 44.98 土方 ありさ:秦野市陸協(神奈川)
9位 44.25 富樫 美月:埼玉陸協(埼玉)
10位 43.18 深沢 萌絵(3) 身延高(山梨)
11位 42.92 豊泉 杏奈(3) 川口市立高(埼玉)
12位 42.71 篠崎 葵(1) 茂原高(千葉)
13位 41.89 水越 実佑(3) 金沢総合高(神奈川)
14位 41.56 中村 美月(3) 霞ケ浦高(茨城)
15位 40.91 猪腰 麗華(1) 水戸工高(茨城)
16位 40.27 エイブリー マイヤトレス(3) 神奈川総産高(神奈川)
17位 40.25 石川 果歩:身延AC(山梨)
18位 40.24 塙 明日華(2) 東京学館高(千葉)
19位 40.19 溝上 優佳(3) 金沢総合高(神奈川)
20位 38.33 池沢 彩花(4) 高崎経大(栃木)
21位 38.11 望月 舞夏(2) 身延高(山梨)
22位 37.12 井手尾 月寧(2) 木更津総合高(千葉)
23位 36.37 美細 津佳菜(2) 藤岡中央高(群馬)
24位 36.14 石川 風香(3) 青藍泰斗高(栃木)
25位 35.74 綱川 穂乃歌(2) 矢板高(栃木)
26位 35.23 吉田 春歌(3) 上三川高(栃木)
27位 34.14 丹沢 美海(2) 身延高(山梨)
28位 33.87 清水 美歩(3) 藤岡中央高(群馬)
29位 32.71 永田 桜(2) 山梨農林高(山梨)
30位 32.43 今野 真唯(1) 霞ケ浦高(茨城)
31位 32.04 村上 花音(3) 関東学園大附高(群馬)
32位 30.73 大田 晴奏(2) 四街道北高(千葉)
33位 29.69 谷田貝 怜南(3) 佐野高(栃木)
34位 29.66 上林 千尋(3) 大間々高(群馬)
35位 29.63 田中 理帆(2) 都留高(山梨)
36位 27.53 越川 優香(3) 東金高(千葉)
決勝
1位 55.33 浅野 叶紀(4) 東女体大(茨城)
2位 50.31 安馬 利菜(4) 東女体大(埼玉)
3位 49.77 後藤 明日香(3) 筑波大(茨城)
4位 48.47 亀谷 実生(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
5位 47.56 内田 萌奈(2) 西武台千葉高(千葉)
6位 46.84 深沢 葉月(3) 山梨学大(山梨)
7位 46.53 平石 風歩(4) 東京学芸大(群馬)
8位 44.40 荒谷 希海(4) 東女体大(神奈川)
9位 44.32 杉山 沙巴羅(1) 福島大(茨城)
10位 43.25 桑原 愛:陸桜会千葉(千葉)
11位 42.47 田中 永夏(2) 上武大(群馬)
12位 42.23 岡戸 朝海(2) 聖学院大(埼玉)
13位 42.00 根岸 愛奈(1) 日女体大(埼玉)
14位 41.39 鈴木 万裕(3) 日立北高(茨城)
15位 41.10 毛塚 玲奈(3) 白鴎大足利高(栃木)
16位 40.85 福田 茉莉奈(3) 今市高(栃木)
17位 40.44 荒木 樹羅(3) 聖学院大(埼玉)
18位 40.39 土屋 祥子:栃木TFC(栃木)
19位 39.89 海野 ことみ(2) 水戸工高(茨城)
20位 38.84 久野 十和(3) 相模原高(神奈川)
21位 37.59 熊谷 未来(2) 上武大(群馬)
22位 37.17 北岡 のぞみ(3) 足南高(栃木)
23位 37.02 松沢 知佳(1) 国士大(埼玉)
24位 36.65 小林 夢(2) 高崎商高(群馬)
25位 36.49 小島 未久(2) 和光国際高(埼玉)
26位 36.47 三井 陽麗(2) 山梨学院高(山梨)
27位 36.14 上村 宙子(3) 柏陵高(千葉)
28位 36.06 松本 蘭奈(1) 元石川高(神奈川)
29位 35.63 米沢 裕香里:土気TFC(千葉)
30位 35.28 朝比奈 萌衣(3) 伊勢崎清明高(群馬)
31位 35.16 篠原 ひかる(3) 日女体大(群馬)
32位 35.16 上野 楓果(3) 神奈川大(神奈川)
33位 34.97 井上 実可子(3) 桐蔭横浜大(神奈川)
34位 32.58 中村 美月(2) 西武台千葉高(千葉)
35位 29.35 岡沢 菜月(3) 昭和学院高(千葉)
36位 27.82 渡辺 梨緒(2) 都留興譲館高(山梨)
37位 26.90 大木 桜有(2) 山梨農林高(山梨)
決勝
1位 4715 大熊 楓(2) 市船橋高(千葉)
2位 4663 今井 真優美(4) 順大(千葉)
3位 4367 中島 梨沙(4) 国武大(千葉)
4位 4233 須永 里奈(1) 東女体大(埼玉)
5位 4087 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 4037 小室 胡桃(2) 作新学院高(栃木)
7位 3978 高谷 千秋(3) 国際学院高(埼玉)
8位 3919 金村 雅(4) 東女体大(埼玉)
9位 3634 手嶋 麗奈(2) 白鴎大(栃木)
10位 3562 高橋 七海(1) 川村学園女大(群馬)
11位 3419 杉山 茉奈美(4) 流通経大(茨城)
12位 3336 粕川 花音(2) 市前橋高(群馬)
13位 3304 山科 志織(3) 日立二高(茨城)
14位 2619 小俣 美月(2) 富士北稜高(山梨)