Loading...

データ取得中...

速報 九州選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、九州選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

九州選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 10.63 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
2位 10.69 野中 竣介(3) 西南学院大(佐賀)
3位 10.69 尾脇 健太(2) 環太平洋大(長崎)
4位 10.84 小森 翔:友睦物流(沖縄)
5位 10.88 小野 拓海(4) 九州共立大(福岡)
6位 10.94 川路 龍世:鹿児島AC(鹿児島)
7位 10.97 平良 光勇真(1) 福岡大(沖縄)
予選 2組 (0.3)
1位 10.76 山本 未来(1) 中大(福岡)
2位 10.88 山下 隆祐(M1) 広島大(長崎)
3位 10.90 大石 雄也(1) 福岡大(福岡)
4位 10.91 重谷 大樹(2) 九産大附九産高(福岡)
5位 11.03 福永 誠之助(3) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 11.18 黒木 崚平(4) 九州共立大(宮崎)
予選 3組 (0.4)
1位 10.53 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
2位 10.66 直野 孝斗(4) 法大(宮崎)
3位 10.71 本田 遊大:長崎AC(長崎)
4位 10.79 東畠 幸(3) 名桜大(沖縄)
5位 10.95 坂口 恭介(4) 福岡大(熊本)
6位 10.98 須田 健斗(3) 九州共立大(宮崎)
7位 11.03 橋口 行生(2) 長崎県大(鹿児島)
予選 4組 (0.4)
1位 10.60 立岡 岬:鹿児島AC(鹿児島)
2位 10.66 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
3位 10.74 辻 雄太(3) 福岡大(福岡)
4位 11.02 小川 修平(3) 中部商高(沖縄)
5位 11.08 谷本 直輝(3) 環太平洋大(佐賀)
予選 5組 (0.5)
1位 10.67 与那原 良貴:友睦物流(沖縄)
2位 10.75 中山 太郎:はっとりAC(佐賀)
3位 10.89 本田 雅知(1) 宮崎大(宮崎)
4位 10.90 岡崎 隼弥(2) 名桜大(沖縄)
4位 10.90 徳永 誠実(4) 福岡大(福岡)
6位 10.95 岩崎 太志(2) 福岡大(大分)
決勝 (0.6)
1位 10.47 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
2位 10.56 与那原 良貴:友睦物流(沖縄)
3位 10.65 直野 孝斗(4) 法大(宮崎)
4位 10.65 立岡 岬:鹿児島AC(鹿児島)
5位 10.65 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
6位 10.71 山本 未来(1) 中大(福岡)
7位 10.72 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
8位 10.77 野中 竣介(3) 西南学院大(佐賀)
予選【ジュニア】 1組 (-1.1)
1位 11.02 下地 駿麻(3) 八重山高(沖縄)
2位 11.35 堀之内 陽なた(1) 甲南高(鹿児島)
3位 11.53 小潟 知輝(1) 東福岡高(福岡)
4位 11.61 仲里 一志(3) 那覇西高(沖縄)
5位 11.77 金丸 真也(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 12.11 前田 拓海(2) 大分西高(大分)
7位 12.28 亀崎 翔槻(2) 伊集院高(鹿児島)
予選【ジュニア】 2組 (0.9)
1位 11.04 松下 かなう(2) 大分東明高(大分)
2位 11.17 立岡 駿(1) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 11.61 牧原 慧明(1) 加治木高(鹿児島)
4位 11.75 永原 健太朗(1) 済々黌高(熊本)
5位 12.00 宮本 若英(1) 九産大附九産高(福岡)
6位 12.08 友岡 優仁(2) 杵築高(大分)
予選【ジュニア】 3組 (-0.8)
1位 11.06 松原 舜(3) 大分舞鶴高(大分)
2位 11.46 坂本 東一朗(3) 天草高(熊本)
3位 11.53 清水 宏祐(2) 筑陽学園高(福岡)
4位 11.70 曽木 大志(2) 松陽高(鹿児島)
5位 11.89 佐藤 壮真(3) 大分東明高(大分)
予選【ジュニア】 4組 (-1.1)
1位 11.43 中川 翼(3) 開新高(熊本)
2位 11.49 平木 隼人(2) 五島高(長崎)
3位 11.51 田口 世渉(1) 敬徳高(佐賀)
4位 12.10 岩男 青空(1) 大分雄城台高(大分)
5位 12.33 福倉 昌哉(1) 松陽高(鹿児島)
予選【ジュニア】 5組 (-1.1)
1位 11.27 朝長 勘介(3) 佐賀工高(佐賀)
2位 11.45 加茂 央誠(2) 敬徳高(佐賀)
3位 11.65 木下 彰人(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 11.81 中橋 優生(1) 大分高(大分)
5位 12.00 佐藤 隼(2) 延岡工高(宮崎)
6位 12.09 今村 皇陽(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選【ジュニア】 6組 (0.1)
1位 11.36 川名 秀星(3) 延岡商高(宮崎)
2位 11.48 久保田 健太(2) 秀岳館高(熊本)
3位 11.59 種田 捷之介(1) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 11.82 寺川 洸大(2) 西海学園高(長崎)
5位 11.84 天辰 元洸(1) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 11.85 上野 拓海(1) 鶴翔高(鹿児島)
予選【ジュニア】 7組 (0.9)
1位 10.84 石川 海翔(3) 慶成高(福岡)
2位 11.11 岩尾 拓哉(3) 大村高(長崎)
3位 11.30 上野 奎吾(2) 済々黌高(熊本)
4位 11.38 大串 翔大(1) 佐世保西高(長崎)
5位 11.42 荻 蓮弥(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 11.50 財満 伊織(1) 熊本中央高(熊本)
7位 11.68 山内 優太(1) 市立国分中央高(鹿児島)
8位 12.53 北園 優心(1) 鶴翔高(鹿児島)
予選【ジュニア】 8組 (0.2)
1位 10.87 日下部 晴人(3) 熊本国府高(熊本)
2位 11.35 金子 久(2) 東福岡高(福岡)
3位 11.50 松島 流星(3) 熊本西高(熊本)
4位 11.54 内田 弥睦(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 11.78 内村 真哉(1) 延岡商高(宮崎)
6位 11.81 小川 晴人(1) 西海学園高(長崎)
7位 11.85 末次 碧(3) 鹿屋高(鹿児島)
予選【ジュニア】 9組 (-0.7)
1位 11.38 先田 祥伍(2) 加治木工高(鹿児島)
2位 11.64 柿原 史弥(1) 龍谷高(佐賀)
3位 11.67 中野 虎翔(2) 東福岡高(福岡)
4位 11.69 窪田 大地(1) 出水高(鹿児島)
5位 11.94 安藤 啓士(2) 熊本二高(熊本)
6位 12.17 大尾 一馬(2) 出水商高(鹿児島)
予選【ジュニア】 10組 (0.0)
1位 10.95 池下 航和(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.01 田中 翔大(1) 佐賀工高(佐賀)
3位 11.33 中村 響(2) 八女工高(福岡)
4位 11.51 有田 詞音(1) 近大附福岡高(福岡)
5位 11.64 篠原 英哲(2) 熊本二高(熊本)
6位 11.89 伊地知 見徳(1) 都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 11.90 水元 純兵(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
予選【ジュニア】 11組 (-0.7)
1位 11.10 川越 晴空人(3) 市立国分中央高(鹿児島)
2位 11.22 与儀 悠人(3) 那覇西高(沖縄)
3位 11.60 松本 悠馬(1) 熊本工高(熊本)
4位 11.70 浦 歩望(2) 佐世保西高(長崎)
5位 11.77 下川 晃司(1) 八女工高(福岡)
6位 11.89 森田 虎太郎(2) 伊集院高(鹿児島)
7位 12.10 池田 拓矢(2) 松陽高(鹿児島)
8位 12.16 小野 絢星(1) 大分西高(大分)
予選【ジュニア】 12組 (0.2)
1位 11.25 天辰 太一(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 11.32 市来 聖翔(2) 八女工高(福岡)
3位 11.76 坂口 駿弥(1) 自由ケ丘高(福岡)
4位 11.81 内村 拓人(2) 甲南高(鹿児島)
5位 11.89 江口 聡(1) 佐世保西高(長崎)
予選【ジュニア】 13組 (-1.0)
1位 11.23 原田 友(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 11.34 佐田 龍昇(1) 大分東明高(大分)
3位 11.36 大迫 頌太(1) 戸畑高(福岡)
4位 11.60 植田 基幹(2) 玉名工高(熊本)
5位 11.76 久我 純平(2) 球磨工高(熊本)
6位 11.80 鬼塚 皓己(2) 開新高(熊本)
7位 12.19 安藤 澪士(1) 鹿児島商高(鹿児島)
8位 13.32 副島 広行(1) 伊万里実高(佐賀)
予選【ジュニア】 14組 (0.0)
1位 11.13 秦 秀音(1) 長崎日大高(長崎)
2位 11.27 倉光 慧(2) 敬徳高(佐賀)
3位 11.58 横山 遥仁(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.69 松村 絢介(2) 長崎南山高(長崎)
5位 11.76 宮川 陽樹(1) 九産大附九産高(福岡)
6位 11.76 柳生 啓太(1) 筑陽学園高(福岡)
7位 11.98 三木 洋幸(2) 済々黌高(熊本)
8位 12.92 森山 蒼太(2) 神村学園高(鹿児島)
予選【ジュニア】 15組 (1.0)
1位 10.90 山内 優毅(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 11.04 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 11.21 野崎 稜真(2) 熊本中央高(熊本)
4位 11.27 甲斐 翔太郎(2) 延岡工高(宮崎)
5位 11.58 米田 拳斗(1) 熊本工高(熊本)
6位 11.63 松山 大(1) 球磨工高(熊本)
7位 12.15 松岡 慶樹(2) 上天草高(熊本)
予選【ジュニア】 16組 (1.2)
1位 10.91 高松 史明(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.13 中尾 和真(2) 小郡高(福岡)
3位 11.34 柴田 龍海(3) 大分東明高(大分)
4位 11.54 福崎 心(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
5位 11.64 吉田 紘(1) 五島高(長崎)
6位 11.83 堀川 蒼(3) 唐津商高(佐賀)
7位 11.99 山口 耀翠(2) 伊万里実高(佐賀)
8位 12.32 祖田 啓輔(1) 大分雄城台高(大分)
予選【ジュニア】 17組 (0.1)
1位 11.23 遠矢 義久(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 11.32 岩永 教宏(2) 天草高(熊本)
3位 11.56 江口 翔瑛(3) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 11.68 玄 丈太郎(2) 長崎東高(長崎)
5位 11.90 工藤 唯聖(1) 九産大附九産高(福岡)
6位 12.05 谷之口 諒斗(1) 純真高(福岡)
7位 12.31 甲斐 拓海(2) 熊本二高(熊本)
予選【ジュニア】 18組 (1.4)
1位 11.21 島戸 陸来(3) 東筑紫学園高(福岡)
2位 11.23 椿 竜太郎(2) 延岡工高(宮崎)
3位 11.35 伊藤 祥太(2) 純真高(福岡)
4位 11.52 西吉 栞汰(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 11.57 藤田 伊武記(2) 開新高(熊本)
6位 11.76 植屋 幸志郎(1) 神村学園高(鹿児島)
7位 12.09 里野 竜也(2) 藤蔭高(大分)
8位 12.13 吉元 優麿(1) 都城泉ケ丘高(宮崎)
予選【ジュニア】 19組 (0.2)
1位 11.24 古謝 開仁(3) 中部商高(沖縄)
2位 11.35 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高(長崎)
3位 11.56 白木 拓馬(2) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 11.57 近藤 晴斗(1) 九産大附九州高(福岡)
5位 11.61 前田 竜誠(3) 諌早農高(長崎)
6位 11.76 森田 雄也(2) 出水高(鹿児島)
7位 12.04 徳永 賢(1) 伊集院高(鹿児島)
8位 13.31 長岡 凪(1) 福島高(宮崎)
予選【ジュニア】 20組 (0.0)
1位 10.98 小柳 遼(3) 長崎日大高(長崎)
2位 11.15 山村 息吹(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 11.51 鳥井 息吹(2) 球磨工高(熊本)
4位 11.57 湯田 周平(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 11.61 池田 篤典(1) 熊本工高(熊本)
6位 11.93 道脇 航(3) 九産大附九州高(福岡)
7位 12.83 蔵満 幸樹(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
予選【ジュニア】 21組 (0.9)
1位 10.97 斎藤 那生(1) 東福岡高(福岡)
2位 11.10 田村 奏人(1) 大分東明高(大分)
3位 11.30 岩松 蓮(2) 龍谷高(佐賀)
4位 11.46 鵜野 晃輔(2) 甲南高(鹿児島)
5位 11.48 松岡 蒼摩(3) 延岡商高(宮崎)
6位 12.14 田中 心(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
7位 12.45 下境田 悠陽(1) 出水高(鹿児島)
予選【ジュニア】 22組 (0.8)
1位 10.81 立岡 翼(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 11.22 西原 大貴(2) 筑紫中央高(福岡)
3位 11.34 佐藤 航(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 11.39 成瀬 樹(2) 大分東明高(大分)
5位 11.60 立山 航成(1) 龍谷高(佐賀)
6位 11.69 田川 陽輝(1) 長崎南山高(長崎)
7位 12.12 野元 燿能(3) 鹿児島工高(鹿児島)
予選【ジュニア】 23組 (0.8)
1位 10.99 山越 聖矢(1) 大分雄城台高(大分)
2位 11.42 有田 周一郎(2) 長崎南山高(長崎)
3位 11.69 平薮 慎海(2) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 11.70 竹下 真翔(2) 出水商高(鹿児島)
5位 11.87 長友 寛太(1) 宮崎南高(宮崎)
6位 12.04 小平 卓武(2) 西海学園高(長崎)
7位 12.23 幸松 侑亜(1) 伊万里実高(佐賀)
準決勝【ジュニア】 1組 (-0.7)
1位 10.88 池下 航和(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 10.88 日下部 晴人(3) 熊本国府高(熊本)
3位 11.01 秦 秀音(1) 長崎日大高(長崎)
4位 11.13 松下 かなう(2) 大分東明高(大分)
5位 11.22 天辰 太一(3) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 11.25 立岡 駿(1) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 11.31 先田 祥伍(2) 加治木工高(鹿児島)
8位 11.39 岩尾 拓哉(3) 大村高(長崎)
準決勝【ジュニア】 2組 (0.2)
1位 10.69 立岡 翼(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 10.91 小柳 遼(3) 長崎日大高(長崎)
3位 10.96 原田 友(2) 宮崎西高(宮崎)
4位 10.97 山越 聖矢(1) 大分雄城台高(大分)
5位 11.03 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 11.15 与儀 悠人(3) 那覇西高(沖縄)
7位 11.17 遠矢 義久(3) 鹿児島商高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 3組 (0.7)
1位 10.76 下地 駿麻(3) 八重山高(沖縄)
2位 10.89 石川 海翔(3) 慶成高(福岡)
3位 11.00 斎藤 那生(1) 東福岡高(福岡)
4位 11.14 田村 奏人(1) 大分東明高(大分)
5位 11.18 古謝 開仁(3) 中部商高(沖縄)
6位 11.22 中川 翼(3) 開新高(熊本)
7位 11.32 野崎 稜真(2) 熊本中央高(熊本)
8位 11.62 島戸 陸来(3) 東筑紫学園高(福岡)
準決勝【ジュニア】 4組 (-0.5)
1位 10.97 高松 史明(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.04 山内 優毅(2) 宮崎西高(宮崎)
3位 11.12 松原 舜(3) 大分舞鶴高(大分)
4位 11.14 山村 息吹(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 11.15 川越 晴空人(3) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 11.17 中尾 和真(2) 小郡高(福岡)
7位 11.30 朝長 勘介(3) 佐賀工高(佐賀)
8位 11.68 川名 秀星(3) 延岡商高(宮崎)
決勝【ジュニア】 (1.3)
1位 10.65 立岡 翼(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 10.65 下地 駿麻(3) 八重山高(沖縄)
3位 10.74 池下 航和(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.81 高松 史明(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 10.83 日下部 晴人(3) 熊本国府高(熊本)
6位 10.92 石川 海翔(3) 慶成高(福岡)
7位 10.93 小柳 遼(3) 長崎日大高(長崎)
8位 10.99 山内 優毅(2) 宮崎西高(宮崎)
予選 1組 (2.0)
1位 21.86 山口 直槻(2) 中大(長崎)
2位 21.94 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高(大分)
3位 22.00 池下 航和(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 22.24 西尾 和将(4) 福岡大(大分)
予選 2組 (1.4)
1位 21.49 松岡 知紀(1) 順大(宮崎)
2位 21.61 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
3位 21.67 立岡 岬:鹿児島AC(鹿児島)
4位 21.96 野田 直宏:熊本陸協(熊本)
5位 22.38 野原 健(4) 西南学院大(福岡)
6位 22.43 尾脇 健太(2) 環太平洋大(長崎)
予選 3組 (1.5)
1位 21.50 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
2位 22.04 山下 隆祐(M1) 広島大(長崎)
3位 22.14 北村 将大:熊本陸協(熊本)
4位 22.15 岩崎 太志(2) 福岡大(大分)
5位 22.31 永田 拓海(3) 鹿児島大(鹿児島)
6位 22.61 早田 駿斗(3) 佐賀商高(佐賀)
7位 22.86 片岡 佑太(3) 佐賀大(佐賀)
予選 4組 (0.7)
1位 21.67 森 佑貴(4) 日大(福岡)
2位 21.82 江藤 拓都(4) 法大(熊本)
3位 22.48 朝長 勘介(3) 佐賀工高(佐賀)
4位 22.58 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 22.67 富満 玲央(4) 九州共立大(宮崎)
6位 22.73 生野 龍海(3) 鳥栖高(佐賀)
予選 5組 (1.2)
1位 21.87 山村 直人(2) 日体大(熊本)
2位 21.93 直野 孝斗(4) 法大(宮崎)
3位 22.54 山越 聖矢(1) 大分雄城台高(大分)
4位 22.80 幸村 康平(3) 鹿屋体大(熊本)
予選 6組 (0.7)
1位 22.16 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
2位 22.37 下地 駿麻(3) 八重山高(沖縄)
3位 22.70 吉田 天馬(3) 伊万里実高(佐賀)
決勝 (1.4)
1位 21.28 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
2位 21.38 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
3位 21.53 山口 直槻(2) 中大(長崎)
4位 21.54 森 佑貴(4) 日大(福岡)
5位 21.69 立岡 岬:鹿児島AC(鹿児島)
6位 21.69 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
7位 21.70 山村 直人(2) 日体大(熊本)
予選 1組
1位 48.89 松原 秀一郎(4) 東洋大(熊本)
2位 49.21 佐藤 恵斗(3) 市立国分中央高(鹿児島)
3位 49.71 宮原 陽大(2) 自由ケ丘高(福岡)
4位 50.67 黒葛原 大夢(3) 福岡大(宮崎)
5位 51.11 吉田 天馬(3) 伊万里実高(佐賀)
6位 51.37 甲斐 優太:旭化成延岡(宮崎)
予選 2組
1位 48.98 松岡 知紀(1) 順大(宮崎)
2位 49.10 三浦 歩(4) 福岡大(福岡)
3位 49.93 生野 龍海(3) 鳥栖高(佐賀)
4位 49.94 片岡 佑太(3) 佐賀大(佐賀)
5位 50.26 富満 玲央(4) 九州共立大(宮崎)
6位 52.76 谷川 賢人(3) 西海学園高(長崎)
予選 3組
1位 48.56 岩城 拓磨(M1) 福岡大(福岡)
2位 48.99 大山 和茂:鹿児島県体協(鹿児島)
3位 49.21 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大(鹿児島)
4位 49.37 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 50.62 長谷川 忠:九スポAC(大分)
6位 52.02 原田 雅弘(3) 名桜大(沖縄)
予選 4組
1位 48.90 今泉 堅貴(3) 福岡大附大濠高(福岡)
2位 49.56 北野 耀次郎(1) 福岡大(大分)
3位 49.85 有上 優祐(3) 鹿屋高(鹿児島)
4位 50.00 柴田 龍海(3) 大分東明高(大分)
5位 50.53 田中 滉大(3) 熊本大(熊本)
6位 50.96 勇島 海斗(4) 鹿児島大(鹿児島)
決勝
1位 46.92 今泉 堅貴(3) 福岡大附大濠高(福岡)
2位 47.47 松原 秀一郎(4) 東洋大(熊本)
3位 47.52 岩城 拓磨(M1) 福岡大(福岡)
4位 47.58 松岡 知紀(1) 順大(宮崎)
5位 48.21 佐藤 恵斗(3) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 49.74 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大(鹿児島)
7位 50.69 三浦 歩(4) 福岡大(福岡)
予選【ジュニア】 1組
1位 50.93 畑本 海渡(1) 長崎南山高(長崎)
2位 52.31 緒方 秀幸(2) 佐世保西高(長崎)
3位 52.92 本田 光(1) 熊本工高(熊本)
4位 55.06 南 隼斗(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 56.49 永井 蓮(2) 伊集院高(鹿児島)
6位 57.23 堀ノ内 駿登(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
予選【ジュニア】 2組
1位 50.55 新留 一輝(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 52.10 森本 広輝(1) 市福翔高(福岡)
3位 53.22 山上 稜真(3) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 53.42 木下 彰人(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 54.49 亀崎 翔槻(2) 伊集院高(鹿児島)
6位 54.52 熊迫 一正(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 56.95 下境田 悠陽(1) 出水高(鹿児島)
予選【ジュニア】 3組
1位 50.97 福島 晶聖(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 51.98 成瀬 樹(2) 大分東明高(大分)
3位 53.47 和田 大輝(1) 大分高(大分)
4位 55.34 熊岡 侑紀(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 55.53 須田 雄大(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 57.55 杉原 悠太(2) 伊万里実高(佐賀)
予選【ジュニア】 4組
1位 50.12 柚木山 拓(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 50.16 須山 瑛裕(1) 近大附福岡高(福岡)
3位 52.31 岸田 聖直(1) 球磨工高(熊本)
4位 52.32 鎌迫 希(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 52.85 荒木 悠汰(2) 八女工高(福岡)
6位 52.87 上地 康太(3) 中部商高(沖縄)
7位 54.26 田崎 航大(1) 大分西高(大分)
8位 56.76 天辰 元洸(1) 鹿児島商高(鹿児島)
予選【ジュニア】 5組
1位 50.79 矢野 崇宇(2) 市立国分中央高(鹿児島)
2位 52.62 宮城 慶隼(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 52.82 小川 碧(1) 諌早農高(長崎)
4位 54.33 岩男 青空(1) 大分雄城台高(大分)
5位 54.42 丸山 赳(2) 藤蔭高(大分)
6位 54.78 平嶋 太一(1) 熊本工高(熊本)
7位 60.46 野満 大暉(1) 済々黌高(熊本)
予選【ジュニア】 6組
1位 51.75 百田 仁成(3) 佐賀工高(佐賀)
2位 52.72 植田 基幹(2) 玉名工高(熊本)
3位 53.68 木宮 翔大(2) 自由ケ丘高(福岡)
4位 54.38 荒巻 太陽(2) 柳ケ浦高(大分)
5位 54.65 野元 燿能(3) 鹿児島工高(鹿児島)
6位 61.10 海江田 佑一(2) 志布志高(鹿児島)
予選【ジュニア】 7組
1位 50.17 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高(宮崎)
2位 50.62 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高(福岡)
3位 51.70 伊藤 祥太(2) 純真高(福岡)
4位 51.96 大西 孟史(2) 市立国分中央高(鹿児島)
5位 53.76 江島 瑞葵(1) 三潴高(福岡)
6位 53.85 大村 慎介(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 57.23 久木山 響(2) 宮崎西高(宮崎)
予選【ジュニア】 8組
1位 51.03 大村 東輝(2) 東福岡高(福岡)
2位 51.57 渡辺 翔(2) 長崎南山高(長崎)
3位 51.99 高橋 倫太(2) 東福岡高(福岡)
4位 52.39 八重尾 鴻(1) 都城泉ケ丘高(宮崎)
5位 54.56 寺川 洸大(2) 西海学園高(長崎)
6位 55.44 西吉 栞汰(1) 宮崎北高(宮崎)
7位 57.58 町田 敬斗(2) 出水商高(鹿児島)
予選【ジュニア】 9組
1位 49.92 西山 雄志(1) 東福岡高(福岡)
2位 50.78 谷 和佳尚(2) 九産大附九産高(福岡)
3位 50.83 白木 拓馬(2) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 53.54 谷 向陽(1) 天草高(熊本)
5位 53.83 小川 陽叶(2) 大分東明高(大分)
6位 59.09 稲森 琉斗(1) 鹿児島商高(鹿児島)
予選【ジュニア】 10組
1位 50.51 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 51.02 福永 悠翔(3) 楊志館高(大分)
3位 52.14 肥後 快生(1) 松陽高(鹿児島)
4位 52.37 中島 聡哉(1) 済々黌高(熊本)
5位 53.82 稲田 祐幸(1) 柳ケ浦高(大分)
6位 55.22 梅本 蓮(1) 九産大附九産高(福岡)
7位 59.83 森山 蒼太(2) 神村学園高(鹿児島)
予選【ジュニア】 11組
1位 51.50 江藤 由翔(3) 近大附福岡高(福岡)
2位 51.95 舛本 澪(2) 五島高(長崎)
3位 53.23 平橋 蒼太(2) 球磨工高(熊本)
4位 53.78 窪田 大地(1) 出水高(鹿児島)
5位 54.13 新谷 龍旦(2) 柳ケ浦高(大分)
6位 54.24 田畑 智也(2) 筑陽学園高(福岡)
7位 54.42 高椋 雅人(1) 熊本中央高(熊本)
8位 55.74 足立 珠凛(1) 大分雄城台高(大分)
予選【ジュニア】 12組
1位 50.81 室井 希叶(3) 近大附福岡高(福岡)
2位 52.59 安藤 啓士(2) 熊本二高(熊本)
3位 52.68 池田 篤典(1) 熊本工高(熊本)
4位 53.98 森田 虎太郎(2) 伊集院高(鹿児島)
5位 54.61 有馬 勇希(2) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 55.14 星原 夢杜(2) 球磨工高(熊本)
予選【ジュニア】 13組
1位 51.14 山下 譲尊(2) 鳥栖工高(佐賀)
2位 51.96 浦 歩望(2) 佐世保西高(長崎)
3位 52.66 大川内 朋哉(1) 敬徳高(佐賀)
4位 53.45 小川 晴人(1) 西海学園高(長崎)
5位 53.99 藤木 耕基(1) 龍谷高(佐賀)
6位 54.98 甲斐 拓海(2) 熊本二高(熊本)
7位 55.31 富田 拓希(2) 敬徳高(佐賀)
8位 62.12 祖田 啓輔(1) 大分雄城台高(大分)
予選【ジュニア】 14組
1位 52.56 渡辺 飛彰(2) 大分西高(大分)
2位 52.66 重森 英斗(2) 甲南高(鹿児島)
3位 53.08 島添 銀河(1) 筑陽学園高(福岡)
4位 54.25 印束 颯太(2) 対馬高(長崎)
5位 55.44 関本 圭太郎(1) 都城高専(宮崎)
6位 58.62 大林 俊介(2) 龍谷高(佐賀)
予選【ジュニア】 15組
1位 51.12 前田 竜誠(3) 諌早農高(長崎)
2位 51.30 小崎 壮馬(2) 市福翔高(福岡)
3位 51.46 岡田 天臣(2) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 51.46 池田 晃生(2) 長崎南山高(長崎)
5位 52.75 宮崎 啓徳(2) 福島高(宮崎)
6位 53.98 穴見 駿(2) 八女工高(福岡)
7位 55.26 丸田 飛琉(1) 伊万里実高(佐賀)
予選【ジュニア】 16組
1位 51.29 櫛橋 一貴(3) 東福岡高(福岡)
2位 51.89 篠原 英哲(2) 熊本二高(熊本)
3位 53.14 笹原 颯馬(1) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 53.88 出納 颯流(1) 大分西高(大分)
5位 53.94 矢野 真司(2) 筑豊高(福岡)
6位 54.15 安部 陽喜(1) 八女工高(福岡)
7位 55.02 伊豆 涼哉(2) 済々黌高(熊本)
8位 56.03 藤田 貴登(1) 鶴翔高(鹿児島)
予選【ジュニア】 17組
1位 49.64 河内 祥吾(1) 大村高(長崎)
2位 50.38 末次 優太郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 51.63 金子 久(2) 東福岡高(福岡)
4位 52.28 谷口 海斗(2) 宮崎南高(宮崎)
5位 53.48 増山 敦樹(2) 宮崎西高(宮崎)
6位 55.28 長野 凌麻(1) 延岡商高(宮崎)
7位 56.66 森島 正英(1) 熊本中央高(熊本)
予選【ジュニア】 18組
1位 51.32 堀川 蒼(3) 唐津商高(佐賀)
2位 51.99 友岡 優仁(2) 杵築高(大分)
3位 52.23 平野 直嗣(2) 筑陽学園高(福岡)
4位 53.19 藤屋 一路(2) 五島高(長崎)
5位 53.69 中道 健人(2) 五島高(長崎)
6位 54.57 谷之口 諒斗(1) 純真高(福岡)
7位 56.90 小平 卓武(2) 西海学園高(長崎)
8位 57.69 峰松 陸斗(1) 龍谷高(佐賀)
予選【ジュニア】 19組
1位 49.70 森 真聡(3) 大分東明高(大分)
2位 50.17 藤井 陽土(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 51.99 川村 和輝(1) 筑紫高(福岡)
4位 52.31 浜原 稜(1) 筑紫高(福岡)
5位 54.02 宮崎 竜太(2) 近大附福岡高(福岡)
6位 54.37 立石 大喜(2) 小城高(佐賀)
7位 55.18 豊本 昂甫(1) 敬徳高(佐賀)
8位 55.39 桑野 修嘉(1) 九産大附九産高(福岡)
予選【ジュニア】 20組
1位 50.92 藤岡 大(2) 諌早農高(長崎)
2位 52.28 藤本 一輝(3) 延岡商高(宮崎)
3位 52.81 江口 聡(1) 佐世保西高(長崎)
4位 53.97 堀田 哲平(2) 伊万里高(佐賀)
5位 54.30 小牧 祐太(1) 都城泉ケ丘高(宮崎)
6位 54.39 渕脇 健太(2) 松陽高(鹿児島)
7位 55.03 池田 直樹(1) 伊万里実高(佐賀)
準決勝【ジュニア】 1組
1位 48.86 西山 雄志(1) 東福岡高(福岡)
2位 48.92 藤井 陽土(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 49.42 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高(福岡)
4位 49.80 百田 仁成(3) 佐賀工高(佐賀)
5位 50.04 前田 竜誠(3) 諌早農高(長崎)
6位 51.00 福永 悠翔(3) 楊志館高(大分)
7位 51.12 畑本 海渡(1) 長崎南山高(長崎)
8位 51.14 池田 晃生(2) 長崎南山高(長崎)
準決勝【ジュニア】 2組
1位 49.77 河内 祥吾(1) 大村高(長崎)
2位 50.32 堀川 蒼(3) 唐津商高(佐賀)
3位 50.58 矢野 崇宇(2) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 50.88 櫛橋 一貴(3) 東福岡高(福岡)
5位 51.82 金子 久(2) 東福岡高(福岡)
6位 52.29 藤井 颯樹(2) 近大附福岡高(福岡)
準決勝【ジュニア】 3組
1位 49.56 福島 晶聖(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 49.75 大村 東輝(2) 東福岡高(福岡)
3位 49.76 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高(宮崎)
4位 51.05 柚木山 拓(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 52.12 須山 瑛裕(1) 近大附福岡高(福岡)
6位 53.15 小崎 壮馬(2) 市福翔高(福岡)
7位 53.19 渡辺 飛彰(2) 大分西高(大分)
8位 54.03 岡田 天臣(2) 川薩清修館高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 4組
1位 49.65 山下 譲尊(2) 鳥栖工高(佐賀)
2位 50.17 森 真聡(3) 大分東明高(大分)
3位 51.05 新留 一輝(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 51.85 藤岡 大(2) 諌早農高(長崎)
5位 52.27 白木 拓馬(2) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 52.59 末次 優太郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 52.94 渡辺 翔(2) 長崎南山高(長崎)
決勝【ジュニア】
1位 48.76 河内 祥吾(1) 大村高(長崎)
2位 49.20 福島 晶聖(3) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 49.21 大村 東輝(2) 東福岡高(福岡)
4位 49.25 西山 雄志(1) 東福岡高(福岡)
5位 49.43 山下 譲尊(2) 鳥栖工高(佐賀)
6位 50.38 森 真聡(3) 大分東明高(大分)
7位 52.41 堀川 蒼(3) 唐津商高(佐賀)
8位 56.79 藤井 陽土(2) 自由ケ丘高(福岡)
予選 1組
1位 1.53.28 三津家 貴也(2) 筑波大院(熊本)
2位 1.53.62 中尾 浩司(3) 九州共立大(佐賀)
3位 1.55.22 識名 黄羅(2) 山梨学大(沖縄)
4位 1.55.47 這越 力記(2) 九州共立大(長崎)
5位 1.56.29 弓削 佑太(1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 1.57.20 佐藤 主理(2) 藤蔭高(大分)
7位 1.59.89 若杉 亮(4) 東大(宮崎)
予選 2組
1位 1.55.28 小手川 聖修(3) 筑紫高(福岡)
2位 1.56.30 浜田 兼輔(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 1.56.92 加藤 健吾(3) 福岡大(大分)
4位 1.57.29 菊地 大和(3) 飯塚高(福岡)
5位 1.58.41 楢崎 源太(2) 九州共立大(佐賀)
6位 2.03.74 都甲 大地(1) 日本文理大(大分)
7位 2.11.34 甲斐 竜太(1) 山梨学大(宮崎)
予選 3組
1位 1.55.08 河野 壱成(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 1.55.42 佐藤 奎斗(1) 日本文理大(大分)
3位 1.57.94 中山 隼佑(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 1.58.30 難波江 豊(3) 九州共立大(福岡)
5位 2.01.52 桑原 健助(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選 4組
1位 1.56.93 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 1.57.66 木高 佳周(4) 阪大(長崎)
3位 1.57.77 藍沢 朋来(2) 大分舞鶴高(大分)
4位 1.59.42 東 宏樹(4) 順大(鹿児島)
5位 2.00.27 津曲 克樹(4) 都城高専(宮崎)
6位 2.01.44 山崎 萌人(3) 都城工高(宮崎)
7位 2.02.58 田口 哲也(3) 鹿屋体大(熊本)
決勝
1位 1.52.30 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 1.52.91 三津家 貴也(2) 筑波大院(熊本)
3位 1.53.61 中尾 浩司(3) 九州共立大(佐賀)
4位 1.55.24 佐藤 奎斗(1) 日本文理大(大分)
5位 1.59.27 識名 黄羅(2) 山梨学大(沖縄)
6位 2.01.03 小手川 聖修(3) 筑紫高(福岡)
7位 2.04.66 這越 力記(2) 九州共立大(長崎)
決勝
1位 3.53.50 三津家 貴也(2) 筑波大院(熊本)
2位 3.53.95 外間 勇太:沖縄陸協(沖縄)
3位 3.55.16 河口 竜也(3) 志学館大(鹿児島)
4位 3.56.43 溝口 仁(3) 創成館高(長崎)
5位 3.56.44 森口 翔平(3) 日本文理大(大分)
6位 3.57.23 有田 大将:ARITA・UNITED(熊本)
7位 3.58.19 宮城 壱成:金秀AC(沖縄)
8位 3.58.34 川上 拓真(1) 九州共立大(鹿児島)
9位 3.59.91 佐藤 黎治:玖珠郡陸協(大分)
10位 4.01.57 吉浦 悠(1) 松浦高(長崎)
11位 4.03.33 関口 海月:旭化成延岡(宮崎)
12位 4.06.03 藍沢 朋来(2) 大分舞鶴高(大分)
13位 4.10.46 野田 多聞:宮崎陸協(宮崎)
14位 4.13.53 土谷 智紀(3) 豊後大野市陸協(大分)
決勝
1位 14.00.36 市田 孝:旭化成(宮崎)
2位 14.45.27 斎藤 椋:旭化成(宮崎)
3位 14.53.50 植村 優人(3) 松浦高(長崎)
4位 14.59.19 遠山 和希(3) 慶誠高(熊本)
5位 15.12.23 内野 李彗(3) 松浦高(長崎)
6位 15.19.18 溝口 仁(3) 創成館高(長崎)
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 16.24.44 岩崎 海人(1) 鹿児島高(鹿児島)
2位 16.31.03 久保 大夢(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 16.34.96 堀之内 瑠生(2) 伊集院高(鹿児島)
4位 16.42.78 松浦 充輝(1) 筑紫高(福岡)
5位 17.09.48 平川 遥登(2) 対馬高(長崎)
6位 17.15.01 嶽 隆大(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 17.15.06 山内 健宏(1) 藤蔭高(大分)
8位 17.15.08 園田 健登(1) 済々黌高(熊本)
9位 17.32.79 榎田 彩都(1) 済々黌高(熊本)
10位 17.35.61 川上 大輝(2) 上天草高(熊本)
11位 18.18.30 高岡 真成(1) 済々黌高(熊本)
12位 18.36.30 大里 修也(1) 三潴高(福岡)
13位 18.51.87 川崎 晴輝(1) 楠隼高(鹿児島)
14位 19.19.52 中村 文也(2) 伊万里実高(佐賀)
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 15.22.27 吉浦 悠(1) 松浦高(長崎)
2位 15.23.50 網本 佳悟(1) 松浦高(長崎)
3位 15.24.65 小茂田 勁志(2) 松浦高(長崎)
4位 15.26.54 金丸 翔星(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 15.32.40 山本 羅生(2) 松浦高(長崎)
6位 15.37.69 西久保 雄志郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
7位 15.45.36 村吉 孝海(2) 鹿児島工高(鹿児島)
8位 15.50.10 溝口 優斗(3) 鹿児島工高(鹿児島)
9位 15.55.93 吉田 隆之介(3) 鹿屋高(鹿児島)
10位 16.00.73 藤山 龍誠(3) 松浦高(長崎)
11位 16.01.13 太田 遥斗(1) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 16.09.13 倉野 友樹(2) 鳳凰高(鹿児島)
13位 16.12.23 大東 陽司(1) 柳ケ浦高(大分)
14位 16.17.89 宮崎 龍玄(1) 柳ケ浦高(大分)
15位 16.24.74 芝上 丞乃助(2) 鹿児島高(鹿児島)
16位 16.32.12 久保田 真心(1) 鳳凰高(鹿児島)
17位 16.46.07 宮脇 翔太(3) 鳳凰高(鹿児島)
18位 17.30.56 二宮 幸大(2) 済々黌高(熊本)
決勝
1位 30.19.11 中村 高洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
2位 30.57.25 三垣 貴史:日置市役所(鹿児島)
3位 31.47.82 引地 剛:京セラ鹿児島(鹿児島)
4位 31.52.33 田辺 雄也:旭化成延岡(宮崎)
5位 33.00.82 黒木 俊輔:旭化成延岡(宮崎)
6位 34.44.86 鈴木 槙一郎:旭化成延岡(宮崎)
7位 35.32.11 森 太一:佐賀陸協(佐賀)
予選 1組 (0.2)
1位 14.31 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
2位 14.67 宮崎 匠(3) 東福岡高(福岡)
3位 15.35 真辺 竜基(1) 国武大(鹿児島)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.45 尾崎 俊祐(M2) 九州工大(長崎)
2位 14.74 林田 稜太(3) 八代高(熊本)
3位 15.50 渡辺 将人(2) 日大(大分)
4位 15.92 渡辺 聖人(2) 出水中央高(鹿児島)
5位 22.25 清家 海輝(2) 佐伯豊南高(大分)
予選 3組 (-0.8)
1位 14.73 阿部 龍斗(1) 筑波大(福岡)
2位 14.80 山口 大我(3) 順大(長崎)
3位 14.97 上野 佑太:熊本陸協(熊本)
4位 15.44 山脇 崇佐(3) 九産大附九州高(福岡)
5位 15.88 松岡 健太郎(1) 西日本工大(宮崎)
6位 16.54 古田 廉(3) 日大(佐賀)
予選 4組 (-0.9)
1位 14.53 田中 秀明:CORONAMENTO(福岡)
2位 14.88 岩切 亨生(3) 環太平洋大(鹿児島)
3位 15.11 井田 龍之介(2) 国武大(鹿児島)
4位 15.65 向原 心太朗(2) 九州共立大(宮崎)
5位 16.02 内野 凛生(1) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 17.25 塚本 拓磨(2) 小林秀峰高(宮崎)
予選 5組 (-1.0)
1位 14.63 栄田 竜生(1) 日体大(長崎)
2位 14.84 清水 滉平(4) 福岡大(福岡)
3位 14.92 新崎 宇宙:なんじぃAC(沖縄)
4位 15.39 甲斐 叶夢(1) 日大(大分)
5位 15.63 定平 瑞希(3) 国武大(大分)
決勝 (0.6)
1位 13.99 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
2位 14.15 栄田 竜生(1) 日体大(長崎)
3位 14.19 尾崎 俊祐(M2) 九州工大(長崎)
4位 14.23 田中 秀明:CORONAMENTO(福岡)
5位 14.54 林田 稜太(3) 八代高(熊本)
6位 14.61 阿部 龍斗(1) 筑波大(福岡)
7位 14.66 宮崎 匠(3) 東福岡高(福岡)
8位 14.68 山口 大我(3) 順大(長崎)
予選【ジュニア】 1組 (2.2)
1位 14.63 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高(福岡)
2位 14.64 金丸 真也(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 15.31 安藤 澪士(1) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 15.43 川崎 恭平(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 15.73 奈須 翔(1) 大分西高(大分)
予選【ジュニア】 2組 (1.3)
1位 14.81 内野 凛生(1) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 15.34 山下 修聖(3) 敬徳高(佐賀)
3位 15.56 藤岡 大(2) 諌早農高(長崎)
4位 15.62 知花 哲平(2) 中部商高(沖縄)
5位 17.54 甲斐 拓海(2) 熊本二高(熊本)
予選【ジュニア】 3組 (1.7)
1位 14.57 真名子 凌成(1) 東福岡高(福岡)
2位 15.14 今宮 光貴(2) 大分西高(大分)
3位 15.25 中川 敢晴(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 15.69 三島 魁斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 15.71 下村 捺希(3) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
6位 16.57 植屋 幸志郎(1) 神村学園高(鹿児島)
7位 16.79 薗田 陸斗(2) 加治木工高(鹿児島)
8位 17.48 岩野 凛(1) 敬徳高(佐賀)
予選【ジュニア】 4組 (2.0)
1位 14.81 藤田 凪人(2) 福岡高(福岡)
2位 14.81 古沢 海人(3) 鳥栖工高(佐賀)
3位 14.95 山村 息吹(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 15.09 野中 創太(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 16.77 井田 照瑛(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 17.46 平嶋 太一(1) 熊本工高(熊本)
7位 18.40 安藤 啓士(2) 熊本二高(熊本)
予選【ジュニア】 5組 (1.5)
1位 14.85 岡本 健杜(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 15.29 坂田 惇太(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 15.39 佐々木 紫温(3) 諌早農高(長崎)
4位 15.46 船倉 涼磨(1) 戸畑高(福岡)
5位 17.26 萩崎 翔月(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 19.26 長岡 凪(1) 福島高(宮崎)
予選【ジュニア】 6組 (0.7)
1位 14.44 田中 天智龍(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.68 久木山 晴紀(1) 大村高(長崎)
3位 15.35 中島 陽基(1) 東福岡高(福岡)
4位 15.89 熊岡 侑紀(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 15.92 野角 龍迅(2) 出水商高(鹿児島)
6位 15.98 椎葉 聖也(2) 熊本中央高(熊本)
7位 18.42 吉田 健二郎(2) 大分東明高(大分)
予選【ジュニア】 7組 (0.8)
1位 14.52 藤島 慶人(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 14.77 古市 翔大(2) 熊本北高(熊本)
3位 15.31 河野 隼(1) 大分西高(大分)
4位 15.76 森 樹生(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 15.79 村上 練(3) 楊志館高(大分)
6位 15.96 水上 晃(2) 熊本中央高(熊本)
7位 16.08 浜崎 達哉(1) 熊本工高(熊本)
8位 18.49 森藤 恭二(2) 出水商高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 1組 (0.3)
1位 14.58 真名子 凌成(1) 東福岡高(福岡)
2位 14.64 久木山 晴紀(1) 大村高(長崎)
3位 14.68 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高(福岡)
4位 14.79 古市 翔大(2) 熊本北高(熊本)
5位 14.87 野中 創太(2) 佐賀工高(佐賀)
6位 14.96 山村 息吹(1) 宮崎北高(宮崎)
7位 15.15 中川 敢晴(2) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 15.53 藤岡 大(2) 諌早農高(長崎)
準決勝【ジュニア】 2組 (1.0)
1位 14.38 田中 天智龍(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.41 岡本 健杜(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 14.70 内野 凛生(1) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 14.80 中島 陽基(1) 東福岡高(福岡)
5位 14.87 今宮 光貴(2) 大分西高(大分)
6位 15.17 河野 隼(1) 大分西高(大分)
7位 15.23 船倉 涼磨(1) 戸畑高(福岡)
8位 15.34 坂田 惇太(2) 自由ケ丘高(福岡)
準決勝【ジュニア】 3組 (0.6)
1位 14.50 藤島 慶人(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 14.58 古沢 海人(3) 鳥栖工高(佐賀)
3位 14.65 金丸 真也(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 14.88 藤田 凪人(2) 福岡高(福岡)
5位 15.00 山下 修聖(3) 敬徳高(佐賀)
6位 15.07 川崎 恭平(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 15.35 佐々木 紫温(3) 諌早農高(長崎)
8位 15.46 安藤 澪士(1) 鹿児島商高(鹿児島)
決勝【ジュニア】 (0.3)
1位 14.29 藤島 慶人(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 14.30 田中 天智龍(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 14.36 岡本 健杜(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 14.42 真名子 凌成(1) 東福岡高(福岡)
5位 14.54 金丸 真也(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 14.63 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高(福岡)
7位 14.67 古沢 海人(3) 鳥栖工高(佐賀)
8位 14.90 久木山 晴紀(1) 大村高(長崎)
予選 1組
1位 52.05 折田 歩夢(3) 早大(鹿児島)
2位 52.73 野中 渓人(1) 順大院(熊本)
3位 52.76 壱岐 侑大(3) 環太平洋大(宮崎)
4位 54.55 岡本 健杜(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 54.68 柚木山 拓(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 54.72 千原 凱也(3) 大分西高(大分)
7位 56.10 森田 大智(3) 大分大医学部(大分)
予選 2組
1位 53.99 田中 天智龍(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 56.01 山田 光基(2) 名桜大(沖縄)
3位 58.13 五郎丸 純史(3) 玉名高(熊本)
予選 3組
1位 52.22 尾崎 雄祐(D2) 広島大(長崎)
2位 52.27 神徳 元太(1) 福岡大(大分)
3位 53.58 宮崎 匠(3) 東福岡高(福岡)
4位 55.27 小牧 慧士(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 59.60 宮崎 啓徳(2) 福島高(宮崎)
予選 4組
1位 52.77 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高(宮崎)
2位 55.37 中里 駿太郎(4) 福岡大(福岡)
3位 57.38 西村 凌(2) 壱岐高(長崎)
4位 58.40 西山 天馬(3) 諌早農高(長崎)
5位 59.60 古川 航平(3) 高志館高(佐賀)
予選 5組
1位 52.96 出口 晴翔(3) 東福岡高(福岡)
2位 53.55 瓦林 辰猛(3) 福岡大(福岡)
3位 54.12 田中 紘樹(4) 福岡大(熊本)
4位 56.09 馬場園 知哉(2) 九州共立大(鹿児島)
決勝
1位 50.30 尾崎 雄祐(D2) 広島大(長崎)
2位 51.12 折田 歩夢(3) 早大(鹿児島)
3位 51.47 出口 晴翔(3) 東福岡高(福岡)
4位 51.78 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高(宮崎)
5位 52.27 神徳 元太(1) 福岡大(大分)
6位 52.34 野中 渓人(1) 順大院(熊本)
7位 52.61 壱岐 侑大(3) 環太平洋大(宮崎)
8位 52.97 田中 天智龍(3) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝
1位 9.09.07 宮城 壱成:金秀AC(沖縄)
2位 9.14.49 竹下 魁渡(3) 創成館高(長崎)
3位 9.26.91 溝口 泰良(3) 創成館高(長崎)
4位 9.31.95 森下 治(3) 屋久島高(鹿児島)
5位 9.47.86 渕上 裕太(2) 曽於高(鹿児島)
6位 9.49.14 森 太一:佐賀陸協(佐賀)
7位 9.50.54 吉田 隆之介(3) 鹿屋高(鹿児島)
8位 9.52.05 松本 大輝(3) 八代工高(熊本)
9位 9.56.70 若杉 恭平(3) 九州国大附高(福岡)
10位 10.01.26 山本 敦寛(2) 唐津東高(佐賀)
11位 10.02.13 荒牧 夏月(1) 宮崎学園短大(宮崎)
12位 10.14.85 藤井 健登(2) 藤蔭高(大分)
13位 10.16.25 中森 詳大(3) 都城工高(宮崎)
14位 10.16.44 広田 倖汰郎(4) 都城高専(宮崎)
15位 10.32.22 沼口 雅彦:旭化成延岡(宮崎)
16位 10.32.90 鶴田 高悠(4) 熊本大(長崎)
17位 11.03.71 末吉 左京(3) 日本文理大(鹿児島)
決勝
1位 20.58.12 宮原 空哉(3) 鳥栖工高(佐賀)
2位 21.05.78 向井 大賀(3) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 21.28.73 榊 大翔(3) 熊本高専八代(熊本)
4位 21.36.29 神沢 智也:moonstar(福岡)
5位 22.08.05 大隈 武士:JR九州(福岡)
6位 22.09.21 三好 凛(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 22.37.59 中村 将也(3) 福岡工高(福岡)
8位 23.15.21 折小野 怜旺(2) 鹿児島工高(鹿児島)
9位 23.16.09 福留 裕介:京セラ鹿児島(鹿児島)
10位 23.30.30 小野 泰介(3) 西南学院大(大分)
11位 23.44.30 米須 一清(3) 中部商高(沖縄)
12位 25.25.10 上鑪 一真(3) 九州共立大(宮崎)
13位 25.58.87 門脇 梢平(3) 北松西高(長崎)
14位 26.20.82 戸敷 翔悟(2) 妻高(宮崎)
予選 1組
1位 41.17東福岡高(福岡)
2位 41.83九州共立大(福岡)
3位 42.75宮崎西高(宮崎)
4位 42.93九産大附九州高(福岡)
5位 42.98宮崎北高(宮崎)
6位 43.11RTC(宮崎)
7位 43.20長崎南山高(長崎)
予選 2組
1位 41.43名桜大(沖縄)
2位 42.10長崎日大高(長崎)
3位 42.31大分東明高(大分)
4位 42.76鹿児島高(鹿児島)
5位 42.93敬徳高(佐賀)
6位 44.69大分雄城台高(大分)
予選 3組
1位 41.05鹿児島AC(鹿児島)
2位 41.18川薩清修館高(鹿児島)
3位 41.25鹿児島南高(鹿児島)
4位 42.11佐賀工高(佐賀)
5位 42.81環太平洋大(熊本)
6位 42.87自由ケ丘高(福岡)
7位 42.95熊本中央高(熊本)
予選 4組
1位 41.33長崎AC(長崎)
2位 42.11延岡工高(宮崎)
3位 42.46鹿児島大(鹿児島)
4位 43.42龍谷高(佐賀)
5位 43.61九産大附九産高(福岡)
6位 43.86五島高(長崎)
7位 43.99天草高(熊本)
8位 45.32大分西高(大分)
決勝
1位 40.93名桜大(沖縄)
2位 41.31長崎AC(長崎)
3位 41.37鹿児島AC(鹿児島)
4位 41.45九州共立大(福岡)
5位 41.81鹿児島南高(鹿児島)
6位 42.27長崎日大高(長崎)
7位 48.51東福岡高(福岡)
予選 1組
1位 3.18.20鹿児島大(鹿児島)
2位 3.18.69東福岡高(福岡)
3位 3.25.83敬徳高(佐賀)
4位 3.25.95五島高(長崎)
5位 3.31.52熊本北高(熊本)
予選 2組
1位 3.18.99大分東明高(大分)
2位 3.22.77名桜大(沖縄)
3位 3.23.07市立国分中央高(鹿児島)
4位 3.24.18東筑紫学園高(福岡)
5位 3.28.19延岡工高(宮崎)
6位 3.31.45済々黌高(熊本)
予選 3組
1位 3.19.86九州共立大(福岡)
2位 3.22.40鹿児島南高(鹿児島)
3位 3.22.41長崎南山高(長崎)
4位 3.24.09鳥栖工高(佐賀)
5位 3.29.02西海学園高(長崎)
6位 3.32.72大分西高(大分)
7位 3.34.49延岡商高(宮崎)
予選 4組
1位 3.19.98近大附福岡高(福岡)
2位 3.24.81諌早農高(長崎)
3位 3.28.79佐世保西高(長崎)
4位 3.29.16宮崎大(宮崎)
5位 3.29.58都城泉ケ丘高(宮崎)
6位 3.34.21鹿児島AC(鹿児島)
決勝
1位 3.14.69東福岡高(福岡)
2位 3.14.83鹿児島大(鹿児島)
3位 3.17.13大分東明高(大分)
4位 3.17.25九州共立大(福岡)
5位 3.17.94近大附福岡高(福岡)
6位 3.18.43鹿児島南高(鹿児島)
7位 3.22.81長崎南山高(長崎)
8位 3.24.14名桜大(沖縄)
決勝
1位 2.20 真野 友博:九電工(福岡)
2位 2.10 大上 拓海(3) 九州共立大(鹿児島)
3位 2.01 佐々木 拓朗(1) 福岡大(佐賀)
4位 2.01 松本 修一:長崎AC(長崎)
5位 1.98 恵藤 太晟(1) 福岡大(福岡)
6位 1.95 西山 賢太朗(3) 熊本工高(熊本)
6位 1.95 外間 友喜:友睦物流(沖縄)
6位 1.95 植田 明希(3) 東筑紫学園高(福岡)
6位 1.95 中西 佑介:福岡大ク(福岡)
10位 1.95 永島 将貴(3) 飯塚高(福岡)
11位 1.95 大塚 流華(2) 鹿屋体大(熊本)
12位 1.95 亀田 瞬(1) 福岡大(福岡)
13位 1.90 蓑田 凌生(3) 九州共立大(熊本)
14位 1.90 平山 大雅(2) 九州共立大(長崎)
15位 1.85 小磯 良太(2) 鹿児島陸協(鹿児島)
16位 1.85 鳥尾 隆登(2) 小林秀峰高(宮崎)
16位 1.85 大久保 洸樹(1) 九州共立大(大分)
16位 1.85 福島 翼空(3) 鹿児島高(鹿児島)
19位 1.85 中村 豊治:Delightful水俣(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 2.08 田畑 颯覇(3) 筑紫高(福岡)
2位 1.95 小金沢 天真(2) 九産大附九産高(福岡)
3位 1.95 山本 拓弥(3) 福岡一高(福岡)
4位 1.90 中野 博康(3) 九産大附九産高(福岡)
4位 1.90 小鳥 居勇太(3) 佐世保西高(長崎)
4位 1.90 吉田 悠晃(2) 三潴高(福岡)
7位 1.90 吉村 大地(1) 福岡一高(福岡)
8位 1.90 立川 矢真人(1) 大分舞鶴高(大分)
9位 1.85 町田 裕輝(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 1.85 森崎 楓(2) 佐伯豊南高(大分)
10位 1.85 吉岡 想太朗(2) 西海学園高(長崎)
10位 1.85 本田 航太朗(3) 諌早農高(長崎)
13位 1.85 三吉 和弥(3) 福岡一高(福岡)
14位 1.85 山田 春杜(1) 三潴高(福岡)
15位 1.80 猪上 満規(2) 球磨工高(熊本)
16位 1.80 長野 斗哉(3) 鹿児島高(鹿児島)
17位 1.80 小野 光槻(1) 龍谷高(佐賀)
18位 1.80 亀川 巧(3) 都城高専(宮崎)
19位 1.75 川添 叶真(1) 東福岡高(福岡)
19位 1.75 尾花 遼太(1) 八女工高(福岡)
21位 1.75 下敷領 慈育(1) 伊集院高(鹿児島)
22位 1.75 川端 夏輝(2) 敬徳高(佐賀)
決勝
1位 5.21 桃原 傑:友睦物流(沖縄)
2位 4.90 下野 祐征:鹿児島銀行(鹿児島)
3位 4.80 光 隼平(3) 九州共立大(鹿児島)
4位 4.70 新垣 太詞(4) 福岡大(沖縄)
4位 4.70 宮本 幸輝(3) 大分西高(大分)
6位 4.70 木実 祥一朗:興農園(熊本)
7位 4.60 麻生 幹雄(2) 順大(鹿児島)
8位 4.60 松崎 央雅(2) 九州共立大(大分)
9位 4.40 中田 由士(2) 新潟医福大(宮崎)
決勝
1位 7.83 (0.5) 小森 翔:友睦物流(沖縄)
2位 7.66 (0.1) 尾石 利広:B&K・AC(福岡)
3位 7.61 (0.3) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大(宮崎)
4位 7.39 (-0.5) 戸高 晋吾:都城AC(宮崎)
5位 7.17 (0.8) 蒲池 諒伍(4) 福岡大(福岡)
6位 7.15 (0.2) 毛利 亮太(4) 九州共立大(福岡)
7位 7.13 (0.5) 小川 修平(3) 中部商高(沖縄)
8位 7.11 (0.9) 山口 大輔(3) 鹿屋体大(長崎)
9位 7.06 (-0.6) 日高 修杜(2) 法大(熊本)
10位 7.04 (-0.3) 伊知地 駿弥(2) 九州共立大(宮崎)
11位 7.00 (-0.3) 竹下 翔(3) 長崎工高(長崎)
12位 6.99 (1.4) 広森 敦也(1) 九州共立大(鹿児島)
13位 6.99 (-0.6) 永峰 健斗(2) 九州共立大(福岡)
14位 6.99 (1.0) 渡部 豪琉(1) 九州共立大(大分)
15位 6.98 (-0.2) 川崎 千尋(3) 九州共立大(宮崎)
16位 6.85 (0.3) 米森 亮(3) 東海大(鹿児島)
17位 6.82 (0.5) 永滝 聡士(1) 鹿児島大(鹿児島)
18位 6.80 (-0.5) 宮口 裕史(4) 熊本高専八代(熊本)
19位 6.78 (0.3) 竹之内 智貴:BC(鹿児島)
20位 6.72 (-0.1) 運乗 翔太(3) 九州共立大(大分)
21位 6.50 (-1.2) 石原 龍聖(2) 福岡大(鹿児島)
22位 6.46 (0.9) 宮島 朱里(2) 岐阜協立大(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 7.47 (0.3) 有村 拓巳(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 7.28 (0.8) 堤 友希(3) 鳥栖工高(佐賀)
3位 6.98 (-0.3) 中山 侑大(2) 八女工高(福岡)
4位 6.83 (-0.1) 松本 汰壱(2) 福岡一高(福岡)
5位 6.77 (0.2) 神谷 拓(3) 福岡一高(福岡)
6位 6.77 (-0.1) 田中 雄大(2) 佐賀工高(佐賀)
7位 6.67 (-1.5) 浜田 聖也(1) 福岡一高(福岡)
8位 6.64 (0.2) 原田 匠(1) 戸畑高(福岡)
9位 6.59 (-1.4) 松島 流星(3) 熊本西高(熊本)
10位 6.57 (-0.8) 本村 孝太(1) 福岡一高(福岡)
11位 6.55 (-0.2) 森田 雄也(2) 出水高(鹿児島)
12位 6.52 (1.4) 池永 俊介(2) 戸畑高(福岡)
13位 6.49 (1.0) 山瀬 蓮(2) 諌早農高(長崎)
14位 6.47 (0.0) 佐藤 快(2) 大分舞鶴高(大分)
15位 6.44 (0.9) 山村 息吹(1) 宮崎北高(宮崎)
16位 6.41 (0.4) 明神 隼斗(2) 自由ケ丘高(福岡)
17位 6.39 (1.2) 阿久井 強志(2) 福岡一高(福岡)
18位 6.38 (-0.1) 甲斐 一馬(3) 宮崎工高(宮崎)
19位 6.37 (0.4) 秋山 萌樹(3) 鹿児島高(鹿児島)
20位 6.36 (0.9) 瀬崎 勝太(2) 鹿児島高(鹿児島)
21位 6.31 (-0.5) 曽木 大志(2) 松陽高(鹿児島)
22位 6.31 (0.9) 徳永 開成(1) 鹿児島南高(鹿児島)
23位 6.26 (-1.2) 佐藤 光陽(2) 大分豊府高(大分)
24位 6.25 (0.9) 高比 良響暉(3) 諌早農高(長崎)
25位 6.22 (0.6) 吉内 渉(1) 鹿児島南高(鹿児島)
26位 6.21 (-1.4) 美坂 春樹(1) 松陽高(鹿児島)
27位 6.20 (0.2) 藤田 快(1) 長崎日大高(長崎)
決勝
1位 15.82 (0.7) 黒木 雄太朗:WAVE宮崎(宮崎)
2位 15.78 (1.1) 竹之内 優汰(3) 順大(鹿児島)
3位 15.32 (0.8) 屋良 太章:友睦物流(沖縄)
4位 15.30 (0.7) 藤内 誠也:CORONAMENTO(福岡)
5位 15.22 (0.8) 村崎 秀:小林市陸協(宮崎)
6位 15.01 (1.1) 松下 悠太郎(1) 福岡大(鹿児島)
7位 14.92 (2.1) 岩崎 孝史(2) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 14.78 (0.9) 広田 麟太郎(2) 長崎日大高(長崎)
9位 14.38 (0.4) 松下 貴紀:BC(鹿児島)
10位 14.25 (0.1) 中村 勇斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 14.12 (-0.7) 松下 洸己:佐世保消防(長崎)
12位 14.03 (-1.4) 林 凌平(2) 鹿児島大(熊本)
13位 13.98 (0.1) 外村 祐輔(2) 福岡大(福岡)
14位 13.73 (0.0) 運乗 翔太(3) 九州共立大(大分)
15位 13.57 (-0.2) 神田 伝央(3) 大分舞鶴高(大分)
16位 13.32 (-0.5) 高比 良響暉(3) 諌早農高(長崎)
17位 13.02 (-1.1) 重富 亮河(3) 佐賀工高(佐賀)
決勝
1位 15.34 吉川 敦紀(4) 福岡大(熊本)
2位 15.32 金城 海斗(2) 鹿屋体大(沖縄)
3位 15.24 中尾 亮太(2) 九州共立大(福岡)
4位 14.27 前川 省吾(3) 福岡大(熊本)
5位 14.22 稲田 涼(3) 日大(福岡)
6位 13.98 山下 光輝(3) 福岡大(福岡)
7位 12.04 富浜 和都:阿久根消防署(鹿児島)
8位 10.96 満永 修斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 10.67 新玉 宏司:アスレチック宮崎(宮崎)
10位 10.60 有村 慎太郎(2) 加治木工高(鹿児島)
決勝【ジュニア】
1位 15.53 井手上 大翔(3) 熊本西高(熊本)
2位 14.29 甲斐 雄也(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 14.07 浦口 凱壱(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 13.84 宮本 晃汰(2) 純真高(福岡)
5位 12.98 小西 修司(2) 長崎日大高(長崎)
6位 12.74 池田 恭我(2) 宮崎西高(宮崎)
7位 12.49 片山 徹弥(2) 自由ケ丘高(福岡)
8位 12.46 長嵜 一帆(3) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 12.40 崎村 謙信(1) 長崎日大高(長崎)
10位 12.15 西 勇人(2) 大分高(大分)
11位 12.11 太田 泰雅(2) 鳥栖工高(佐賀)
12位 11.89 井上 康大(1) 大分雄城台高(大分)
13位 11.54 榎田 英二(2) 伊集院高(鹿児島)
14位 11.30 幸島 大和(2) 敬徳高(佐賀)
15位 11.26 上川 慶(3) 壱岐高(長崎)
16位 11.18 戸川 大夢(2) 種子島高(鹿児島)
17位 10.94 吉原 海斗(1) 敬徳高(佐賀)
18位 10.81 大野 覚斗(1) 純真高(福岡)
19位 10.70 藤村 龍士(1) 熊本工高(熊本)
20位 10.63 磯崎 祥太郎(2) 加治木高(鹿児島)
21位 10.39 大久保 改(2) 伊万里高(佐賀)
22位 10.25 小森 慎哉(2) 鹿児島高(鹿児島)
23位 9.81 高崎 僚太(1) 熊本工高(熊本)
24位 9.72 坂井 優作(1) 唐津青翔高(佐賀)
25位 9.23 平野 英慈(2) 伊万里高(佐賀)
26位 9.03 川崎 栞氷(1) 西海学園高(長崎)
27位 8.47 五反田 陽大(1) 伊集院高(鹿児島)
28位 8.45 福吉 晃希(1) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 48.56 飛松 聡(4) 九州共立大(福岡)
2位 43.94 久保田 健斗(1) 日体大(宮崎)
3位 43.84 桑代 啓太:福笑門(鹿児島)
4位 43.12 新垣 太登(2) 九州共立大(沖縄)
5位 43.05 山本 有斗(2) 九州共立大(福岡)
6位 42.68 名嘉 哉門:筑豊指導者ク(福岡)
7位 41.29 平 将大:長崎AC(長崎)
8位 39.33 岡本 慎平(2) 九州共立大(福岡)
9位 37.89 朝日 翔太(3) 八女学院高(福岡)
10位 36.79 牛込 赳幹(1) 九州共立大(福岡)
11位 32.95 中崎 真之介:福笑門(鹿児島)
12位 30.90 瓜田 蒼(2) 鹿屋体大(鹿児島)
13位 24.70 椎葉 大地(2) 日向高(宮崎)
決勝【ジュニア】
1位 53.57 藤原 孝史朗(3) 沖縄カトリック高(沖縄)
2位 46.46 相川 瑠伊(3) 西海学園高(長崎)
3位 44.34 朝日 翔太(3) 八女学院高(福岡)
4位 44.02 能勢 未夏海(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 42.82 上村 駿斗(3) 八代高(熊本)
6位 42.79 アルサラン シャキル(2) 中部商高(沖縄)
7位 42.17 長嵜 一帆(3) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 41.25 甲斐 雄也(3) 宮崎工高(宮崎)
9位 37.24 高以良 裕(2) 創成館高(長崎)
10位 36.51 城戸 晃晴(2) 飯塚高(福岡)
11位 35.16 浦塚 唯人(3) 純真高(福岡)
決勝
1位 65.57 吉野 健太郎(M2) 大体大(宮崎)
2位 62.62 小田 航平(2) 九州共立大(福岡)
3位 58.01 問田 和雅(3) 福岡大(福岡)
4位 55.66 坂田 旭之輔(3) 九州共立大(福岡)
5位 50.90 長谷川 航輝(1) 大体大(宮崎)
6位 49.64 安部 秀太朗(3) 飯塚高(福岡)
7位 49.63 首藤 圭祐(3) 福岡大(大分)
8位 48.22 花山 光汰(2) 福岡大(福岡)
9位 45.26 谷 亮太(3) 筑豊高(福岡)
10位 31.77 姫野 章太郎:大分陸協(大分)
決勝
1位 67.82 比嘉 遥(3) 九州共立大(沖縄)
2位 67.32 鈴木 文人(2) 九州共立大(福岡)
3位 66.66 花田 研聖:福岡大ク(福岡)
4位 64.00 下田代 真裕(2) 福岡大(長崎)
5位 63.80 佐藤 賢太:京セラ鹿児島(鹿児島)
6位 62.47 松谷 昴星:鹿児島銀行(鹿児島)
7位 61.75 山口 大樹:駒場TFC(長崎)
8位 60.28 後藤 瑠人(2) 佐賀大(佐賀)
9位 60.14 鎌田 隼人:福笑門(鹿児島)
10位 59.65 坂本 都志記:大隅鹿屋病院(鹿児島)
11位 59.59 広田 元輝(1) 福岡教大(宮崎)
12位 58.73 用松 歩夢(2) 九州共立大(大分)
13位 57.99 稲岡 憲吾(4) 国士大(熊本)
14位 57.96 山本 俊介(4) 九州共立大(福岡)
15位 57.17 中尾 尚吾:筑豊AC(福岡)
16位 56.18 浅見 友一郎(3) 徳山大(宮崎)
17位 54.43 井谷 京登(1) 西九州大(佐賀)
18位 54.16 片峯 幸鉄(1) 福岡大(福岡)
19位 52.69 倉本 優斗(3) 水俣高(熊本)
20位 47.54 中城 佑太:福笑門(鹿児島)
21位 39.23 安次嶺 孝樹(2) 浦添高(沖縄)
決勝【ジュニア】
1位 59.55 村上 颯太(3) 東筑紫学園高(福岡)
2位 58.95 吉村 吉平(3) 中間高(福岡)
3位 56.42 福田 黎維(3) 福智高(福岡)
4位 56.15 古川 政吾(3) 八女学院高(福岡)
5位 56.04 浜崎 慎平(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 55.56 松本 大虎(2) 知念高(沖縄)
7位 54.56 鶴 康之介(3) 純真高(福岡)
8位 51.86 益田 健匠(2) 熊本西高(熊本)
9位 50.14 竹村 蒼汰(1) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 46.99 木宮 翔大(2) 自由ケ丘高(福岡)
11位 46.67 広渡 隆真(1) 中間高(福岡)
12位 46.61 山本 凛(1) 鹿児島高(鹿児島)
13位 46.26 平山 渉(2) 福智高(福岡)
決勝
1位 6038 堀内 大輝(3) 九州共立大(福岡)
2位 5861 池田 塁(3) 諌早農高(長崎)
3位 5796 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
4位 5561 山下 孝洋(2) 九州共立大(福岡)
5位 5382 竹下 翔(3) 長崎工高(長崎)
6位 5229 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 5159 大賀 亮也(2) 鹿屋体大(長崎)
8位 4590 新宮 圭樹(2) 五島高(長崎)
9位 4489 下村 捺希(3) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
10位 4409 池田 廉(1) 諌早農高(長崎)
11位 4136 平谷 優陽(2) 環太平洋大(鹿児島)
12位 3936 小野 颯大(1) 龍谷高(佐賀)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 11.97 渡辺 輝(2) 福岡大(長崎)
2位 12.02 新名 陽花(2) 大分雄城台高(大分)
3位 12.46 石田 愛:西池AC(宮崎)
4位 12.53 村岡 芽依(2) 中村学園女高(福岡)
5位 12.61 前田 凛(2) 筑紫女高(福岡)
6位 12.88 石田 愛亜彩(2) 熊本商高(熊本)
7位 12.90 萩原 千春(4) 大東大(佐賀)
予選 2組 (1.5)
1位 12.01 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 12.12 山崎 千聖(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 12.16 重永 乃理子(M2) 福岡大(福岡)
4位 12.52 川口 里利可(2) 福岡大附若葉高(福岡)
5位 12.87 一原 彩花(1) 大分雄城台高(大分)
6位 12.93 森本 真妃(3) 八代東高(熊本)
予選 3組 (1.0)
1位 11.79 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 12.01 田畑 帆乃香(3) 松陽高(鹿児島)
3位 12.27 幾 真希(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 12.28 岸本 優美(3) 普天間高(沖縄)
5位 12.32 上村 恵梨(2) 延岡高(宮崎)
予選 4組 (1.0)
1位 12.12 加藤 汐織(3) 大分雄城台高(大分)
2位 12.18 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
3位 12.34 原口 舞衣(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 12.43 中村 清華(2) 中部商高(沖縄)
5位 12.47 中村 梨音(1) 九州共立大(熊本)
6位 12.61 高木 里菜(2) 五島高(長崎)
予選 5組 (0.6)
1位 11.81 新坂 太佳子(2) 西池AC(宮崎)
2位 12.23 城戸 優来(3) 新宮高(福岡)
3位 12.42 橋本 紗希(3) 諌早高(長崎)
4位 12.56 森山 穂南(2) 藤蔭高(大分)
5位 12.57 前山 夏希(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 12.64 佐藤 美憂(1) 山梨学大(長崎)
予選 6組 (1.4)
1位 11.96 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
2位 11.99 河野 愛莉(2) 大分雄城台高(大分)
3位 12.22 塗木 ひかる(1) 鹿児島大(鹿児島)
4位 12.28 田代 恵美(3) 中村学園女高(福岡)
5位 12.44 田代 純子(4) 福岡大(福岡)
6位 12.56 松本 夏音(3) 長崎女高(長崎)
7位 12.66 山口 美里:鹿児島陸協(鹿児島)
決勝 (-0.1)
1位 11.86 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 11.89 新坂 太佳子(2) 西池AC(宮崎)
3位 11.98 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
4位 12.03 河野 愛莉(2) 大分雄城台高(大分)
5位 12.07 渡辺 輝(2) 福岡大(長崎)
6位 12.14 田畑 帆乃香(3) 松陽高(鹿児島)
7位 12.25 加藤 汐織(3) 大分雄城台高(大分)
予選 1組 (1.0)
1位 25.13 森山 奈菜絵(3) 純心女高(長崎)
2位 25.24 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
3位 26.40 石田 愛:西池AC(宮崎)
4位 28.39 前田 七海(1) 九州共立大(福岡)
予選 2組 (0.3)
1位 24.97 新坂 太佳子(2) 西池AC(宮崎)
2位 25.88 村岡 芽依(2) 中村学園女高(福岡)
3位 26.39 森山 穂南(2) 藤蔭高(大分)
4位 26.90 坂田 優(2) 熊本商高(熊本)
5位 27.39 萩原 千春(4) 大東大(佐賀)
予選 3組 (1.2)
1位 24.88 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 25.09 河野 愛莉(2) 大分雄城台高(大分)
3位 25.81 城戸 優来(3) 新宮高(福岡)
4位 26.34 山口 美里:鹿児島陸協(鹿児島)
5位 26.45 田代 純子(4) 福岡大(福岡)
6位 26.70 岩永 沙也香(4) 福岡大(福岡)
予選 4組 (1.5)
1位 24.80 新名 陽花(2) 大分雄城台高(大分)
2位 25.14 加藤 汐織(3) 大分雄城台高(大分)
3位 25.30 田畑 帆乃香(3) 松陽高(鹿児島)
4位 25.92 中村 梨音(1) 九州共立大(熊本)
予選 5組 (1.5)
1位 24.87 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
2位 25.11 渡辺 輝(2) 福岡大(長崎)
3位 26.45 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
4位 26.91 樫山 妃和(2) 熊本商高(熊本)
5位 27.31 石田 愛亜彩(2) 熊本商高(熊本)
決勝 (0.3)
1位 24.43 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
2位 24.44 新坂 太佳子(2) 西池AC(宮崎)
3位 24.49 新名 陽花(2) 大分雄城台高(大分)
4位 24.66 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
5位 24.89 森山 奈菜絵(3) 純心女高(長崎)
6位 24.94 渡辺 輝(2) 福岡大(長崎)
7位 25.12 加藤 汐織(3) 大分雄城台高(大分)
8位 25.51 河野 愛莉(2) 大分雄城台高(大分)
予選【ジュニア】 1組 (2.0)
1位 25.32 山崎 千聖(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 27.06 岩丸 彩美(1) 九産大附九産高(福岡)
3位 27.73 本田 彩心(1) 純心女高(長崎)
4位 27.97 古城 名奈子(1) 筑紫女高(福岡)
5位 28.26 上田 紗矢香(1) 近大附福岡高(福岡)
6位 28.36 古市 澪(2) 佐世保西高(長崎)
7位 28.50 金光 麗華(2) 熊本中央高(熊本)
8位 28.76 内田 万裕(1) 大分東明高(大分)
予選【ジュニア】 2組 (2.0)
1位 26.31 川原 さくら(2) 西海学園高(長崎)
2位 26.70 火野坂 ほのか(1) 松陽高(鹿児島)
3位 26.73 上原 央詩(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 27.45 谷口 ゆい(1) 佐賀北高(佐賀)
5位 27.54 川床 予里栄(1) 鶴翔高(鹿児島)
6位 28.02 井関 亜美(2) 五島高(長崎)
7位 28.63 竹迫 瑠衣(2) 都城商高(宮崎)
予選【ジュニア】 3組 (1.4)
1位 26.41 桃北 もも(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 26.93 和田 茉琳(3) 西池AC(宮崎)
3位 27.17 森 愛里(1) 佐世保西高(長崎)
4位 27.18 梶原 光姫(1) 佐賀清和高(佐賀)
5位 27.50 永見 理沙(1) 福岡高(福岡)
6位 27.81 横山 夏奈江(1) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 27.88 山下 紗弥(1) 中村学園女高(福岡)
8位 29.11 辻 彩乃(1) 龍谷高(佐賀)
予選【ジュニア】 4組 (2.0)
1位 26.98 松永 星怜(1) 熊本商高(熊本)
2位 27.46 寺地 しい(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 28.60 近藤 真央(2) 出水高(鹿児島)
4位 28.71 内野 麻里奈(1) 鹿児島情報高(鹿児島)
5位 29.93 久徳 礼央(2) 尚志館高(鹿児島)
予選【ジュニア】 5組 (2.3)
1位 26.05 石嶺 真鈴(1) 石川高(沖縄)
2位 26.43 田島 美春(1) 戸畑高(福岡)
3位 27.32 金沢 杏音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 27.78 内野 茜(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 28.11 福元 夏怜(1) 宮崎南高(宮崎)
6位 29.24 森 美羽(1) 熊本中央高(熊本)
予選【ジュニア】 6組 (2.2)
1位 25.98 原口 舞衣(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 26.72 堤 香凛(2) 中村学園女高(福岡)
3位 28.43 吉岡 愛生(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
4位 28.53 富田 晴那(1) 八幡南高(福岡)
5位 29.77 古舘 ゆらら(1) 致遠館高(佐賀)
予選【ジュニア】 7組 (2.2)
1位 26.93 有安 小春(2) 長崎女高(長崎)
2位 27.18 森田 彩楠(2) 佐賀北高(佐賀)
3位 27.71 藤沢 華音(2) 楊志館高(大分)
4位 28.00 永田 彩七(2) 佐賀清和高(佐賀)
5位 28.30 小田原 ひなの(2) 宮崎学園高(宮崎)
6位 29.74 田村 梨桜(2) 宮崎北高(宮崎)
7位 31.55 糸数 ひまり(2) 浦添高(沖縄)
予選【ジュニア】 8組 (2.6)
1位 25.81 前山 夏希(2) 佐賀清和高(佐賀)
2位 26.49 横尾 百音(1) 鳥栖高(佐賀)
3位 26.49 松本 夏音(3) 長崎女高(長崎)
4位 27.45 住吉 紗羽(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 28.02 下平 美桜(1) 龍谷高(佐賀)
6位 29.37 外山 愛(2) 宮崎学園高(宮崎)
7位 29.96 堀 京花(1) 市立国分中央高(鹿児島)
予選【ジュニア】 9組 (1.6)
1位 25.95 岸本 優美(3) 普天間高(沖縄)
2位 27.04 渡辺 夏子(2) 八幡南高(福岡)
3位 27.28 山口 吏子(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 27.60 永沢 璃乙(2) 熊本商高(熊本)
5位 29.12 小牧 茉央(1) 出水商高(鹿児島)
6位 29.30 松田 湖々(1) 福島高(宮崎)
予選【ジュニア】 10組 (0.8)
1位 26.34 大山 愛優菜(3) 都城商高(宮崎)
2位 27.32 水村 鈴菜(1) 熊本工高(熊本)
3位 27.63 森光 遥香(1) 筑紫女高(福岡)
4位 28.12 大迫 凛(2) 出水高(鹿児島)
5位 28.68 山中 美咲希(1) 純心女高(長崎)
6位 29.17 東 莉子(2) 済々黌高(熊本)
予選【ジュニア】 11組 (2.5)
1位 26.60 満永 朱音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 26.87 渕上 ジーン(2) 大分東明高(大分)
3位 26.92 草野 千穂(1) 致遠館高(佐賀)
4位 28.30 金子 志穂(1) 熊本工高(熊本)
5位 29.72 溝添 瑠華(2) 鳥栖高(佐賀)
6位 31.35 若松 佳歩(1) 伊集院高(鹿児島)
予選【ジュニア】 12組 (1.4)
1位 25.43 永石 小雪(1) 佐賀北高(佐賀)
2位 26.45 神崎 真凛(1) 近大附福岡高(福岡)
3位 26.94 大嶋 華波(2) 熊本商高(熊本)
4位 27.54 奥野 夏美(2) 五島高(長崎)
5位 27.80 松江 優衣(2) 天草高(熊本)
6位 28.79 大川内 七奈(1) 伊万里実高(佐賀)
7位 28.95 福盛 陽菜(1) 市立国分中央高(鹿児島)
予選【ジュニア】 13組 (1.2)
1位 25.89 玉木 莉子(2) 八幡南高(福岡)
2位 26.53 高山 咲輝(1) 宮崎南高(宮崎)
3位 26.89 伊原 こころ(1) 出水高(鹿児島)
4位 27.45 内田 夢月(1) 市立国分中央高(鹿児島)
5位 28.02 満園 由華(2) 伊集院高(鹿児島)
6位 29.48 神田 友希(1) 尚志館高(鹿児島)
予選【ジュニア】 14組 (1.6)
1位 26.64 又吉 南緒(1) 普天間高(沖縄)
2位 27.02 高見 冬羽(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 27.23 小波津 優(2) 中部商高(沖縄)
4位 27.43 谷口 美愛(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 27.94 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高(長崎)
予選【ジュニア】 15組 (2.2)
1位 26.01 足立 桐華(1) 筑紫女高(福岡)
2位 26.40 佐藤 愛海(2) 戸畑高(福岡)
3位 26.97 中尾 優花(1) 中村学園女高(福岡)
4位 27.06 野口 美空(1) 八女工高(福岡)
5位 27.18 木下 海音(1) 宮崎学園高(宮崎)
6位 27.54 渕上 ジョイ(2) 大分東明高(大分)
7位 29.09 井樋 愛彩香(1) 出水商高(鹿児島)
予選【ジュニア】 16組 (1.0)
1位 26.58 荒木 琴弓(1) 八女工高(福岡)
2位 26.82 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高(福岡)
3位 26.99 吉田 結菜(1) 筑紫女高(福岡)
4位 27.19 丹本 七緒(2) 八幡南高(福岡)
5位 27.84 匹田 雛凪(1) 大分雄城台高(大分)
6位 28.91 前村 優朱(2) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 29.74 田中 陽菜(3) 三養基高(佐賀)
予選【ジュニア】 17組 (1.2)
1位 26.33 高木 里菜(2) 五島高(長崎)
2位 27.01 中山 奈生(1) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 27.32 関谷 吏桜(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 27.72 清水 優萌(1) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 28.33 永松 希星(1) 龍谷高(佐賀)
6位 30.14 松本 青桜(1) 長崎女高(長崎)
7位 32.10 甲斐田 京花(1) 三潴高(福岡)
予選【ジュニア】 18組 (1.2)
1位 26.24 中村 清華(2) 中部商高(沖縄)
2位 27.24 鯵坂 侑璃(2) 松陽高(鹿児島)
3位 27.41 猿渡 心優(1) 熊本中央高(熊本)
4位 27.52 小坂 恵菜(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 28.00 渡辺 恵理香(2) 近大附福岡高(福岡)
6位 28.44 山田 実乃梨(2) 鳥栖高(佐賀)
7位 28.65 松尾 優花(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
8位 28.87 松永 まりの(2) 済々黌高(熊本)
予選【ジュニア】 19組 (2.1)
1位 26.33 川口 絵里子(2) 松陽高(鹿児島)
2位 26.46 小幡 紀子(3) 九産大附九産高(福岡)
3位 27.07 吉賀 文音(1) 大分雄城台高(大分)
4位 27.52 谷川 実咲(3) 伊万里高(佐賀)
5位 28.04 出口 莉子(2) 済々黌高(熊本)
6位 29.85 正林 叶夢(1) 致遠館高(佐賀)
準決勝【ジュニア】 1組 (-0.6)
1位 26.15 石嶺 真鈴(1) 石川高(沖縄)
2位 26.34 中村 清華(2) 中部商高(沖縄)
3位 26.53 松本 夏音(3) 長崎女高(長崎)
4位 26.74 又吉 南緒(1) 普天間高(沖縄)
5位 26.87 横尾 百音(1) 鳥栖高(佐賀)
6位 26.92 満永 朱音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 27.08 伊原 こころ(1) 出水高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 2組 (-0.7)
1位 25.87 原口 舞衣(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 26.03 高木 里菜(2) 五島高(長崎)
3位 26.04 前山 夏希(2) 佐賀清和高(佐賀)
4位 26.66 桃北 もも(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 26.94 火野坂 ほのか(1) 松陽高(鹿児島)
6位 27.22 松永 星怜(1) 熊本商高(熊本)
7位 27.23 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高(福岡)
準決勝【ジュニア】 3組 (0.6)
1位 25.83 岸本 優美(3) 普天間高(沖縄)
2位 25.97 大山 愛優菜(3) 都城商高(宮崎)
3位 26.36 佐藤 愛海(2) 戸畑高(福岡)
4位 26.56 川口 絵里子(2) 松陽高(鹿児島)
5位 26.61 田島 美春(1) 戸畑高(福岡)
6位 26.83 堤 香凛(2) 中村学園女高(福岡)
準決勝【ジュニア】 4組 (1.5)
1位 25.05 永石 小雪(1) 佐賀北高(佐賀)
2位 26.05 足立 桐華(1) 筑紫女高(福岡)
3位 26.41 荒木 琴弓(1) 八女工高(福岡)
4位 26.47 高山 咲輝(1) 宮崎南高(宮崎)
5位 26.60 川原 さくら(2) 西海学園高(長崎)
6位 26.62 小幡 紀子(3) 九産大附九産高(福岡)
7位 26.90 渕上 ジーン(2) 大分東明高(大分)
8位 27.01 有安 小春(2) 長崎女高(長崎)
決勝【ジュニア】 (1.2)
1位 24.87 永石 小雪(1) 佐賀北高(佐賀)
2位 25.47 原口 舞衣(2) 佐賀北高(佐賀)
3位 25.63 石嶺 真鈴(1) 石川高(沖縄)
4位 25.68 中村 清華(2) 中部商高(沖縄)
5位 25.78 足立 桐華(1) 筑紫女高(福岡)
6位 25.85 高木 里菜(2) 五島高(長崎)
7位 25.89 岸本 優美(3) 普天間高(沖縄)
8位 26.06 大山 愛優菜(3) 都城商高(宮崎)
予選 1組
1位 57.85 福田 愛沙(3) 佐賀清和高(佐賀)
2位 59.58 樫山 妃和(2) 熊本商高(熊本)
3位 59.60 川原 さくら(2) 西海学園高(長崎)
4位 60.49 山崎 舞(3) 九州共立大(大分)
5位 61.29 和田 茉琳(3) 西池AC(宮崎)
6位 64.15 上里 星奈:Nature(沖縄)
予選 2組
1位 58.56 高木 祐奈(4) 九州共立大(鹿児島)
2位 58.74 高野 七海(3) 大分高(大分)
3位 59.87 西 優香(3) 長崎女高(長崎)
4位 59.94 江藤 咲(2) 大分雄城台高(大分)
5位 61.70 延時 和子(2) 近大附福岡高(福岡)
6位 64.95 古川 あみ(2) 佐賀北高(佐賀)
予選 3組
1位 58.56 森山 奈菜絵(3) 純心女高(長崎)
2位 58.91 黒岩 晶菜(4) 福岡大(福岡)
3位 60.15 河津 美里(3) 九州情報大(熊本)
4位 60.36 古屋敷 光(2) 九州共立大(鹿児島)
5位 60.93 大山 愛優菜(3) 都城商高(宮崎)
6位 61.52 佐野 亜衣(3) 環太平洋大(鹿児島)
7位 63.69 藤沢 華音(2) 楊志館高(大分)
8位 64.22 出島 愛友里(2) 唐津東高(佐賀)
予選 4組
1位 58.10 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
2位 59.12 池田 美結(3) 玉名女高(熊本)
3位 59.76 那須 愛生(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 59.86 村上 碧(1) 環太平洋大(熊本)
5位 60.24 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
6位 62.11 清田 萌々香(2) 九州共立大(熊本)
決勝
1位 55.75 森山 奈菜絵(3) 純心女高(長崎)
2位 56.79 黒岩 晶菜(4) 福岡大(福岡)
3位 57.36 高木 祐奈(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 57.63 高野 七海(3) 大分高(大分)
5位 58.07 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
6位 58.33 池田 美結(3) 玉名女高(熊本)
7位 58.56 福田 愛沙(3) 佐賀清和高(佐賀)
8位 59.90 樫山 妃和(2) 熊本商高(熊本)
予選 1組
1位 2.15.51 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高(福岡)
2位 2.15.67 江藤 咲(2) 大分雄城台高(大分)
3位 2.25.32 宇都 ひなた(1) 鹿児島高(鹿児島)
4位 2.28.49 田村 杏奈(1) 宮崎南高(宮崎)
5位 2.29.28 志賀 美乃里(1) 鳥栖高(佐賀)
6位 2.32.13 東 七海(2) 都城商高(宮崎)
予選 2組
1位 2.16.26 前田 莉緒(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 2.16.91 中才 茉子(1) 筑紫女高(福岡)
3位 2.19.21 西寺 千穂(2) 熊本商高(熊本)
4位 2.23.13 上里 星奈:Nature(沖縄)
5位 2.31.24 岩切 里楠子(2) 宮崎東大宮中(宮崎)
予選 3組
1位 2.19.21 住本 優奈(2) 大分西高(大分)
2位 2.19.32 市川 碧花(1) 筑紫女高(福岡)
2位 2.19.32 元木 紅葉(1) 筑紫女高(福岡)
4位 2.26.08 小坂 恵菜(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 2.26.74 早瀬 遥那(2) 妻高(宮崎)
決勝
1位 2.14.05 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高(福岡)
2位 2.15.29 前田 莉緒(2) 近大附福岡高(福岡)
3位 2.15.80 市川 碧花(1) 筑紫女高(福岡)
4位 2.15.87 江藤 咲(2) 大分雄城台高(大分)
5位 2.16.03 中才 茉子(1) 筑紫女高(福岡)
6位 2.17.30 住本 優奈(2) 大分西高(大分)
7位 2.17.73 元木 紅葉(1) 筑紫女高(福岡)
8位 2.18.50 西寺 千穂(2) 熊本商高(熊本)
決勝
1位 4.29.06 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高(福岡)
2位 4.31.53 宮田 梨奈:九電工(福岡)
3位 4.32.77 中才 茉子(1) 筑紫女高(福岡)
4位 4.35.65 市川 碧花(1) 筑紫女高(福岡)
5位 4.52.48 永長 里緒(2) 筑紫女高(福岡)
6位 5.11.97 福田 帆乃香(3) 都城商高(宮崎)
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 10.44.65 金丸 まりの(1) 九産大附九産高(福岡)
2位 10.46.47 乙守 歩美(2) 九産大附九産高(福岡)
3位 10.49.09 黒木 友比奈(1) 熊本信愛女高(熊本)
4位 11.13.51 佐々木 杏華(2) 済々黌高(熊本)
5位 11.14.87 松本 風香(2) 三潴高(福岡)
6位 11.16.26 清水 マリン(1) 鳳凰高(鹿児島)
7位 11.21.91 羽隅 莉里(1) 熊本尚絅高(熊本)
8位 11.26.00 北原 花帆(1) 熊本信愛女高(熊本)
9位 11.38.85 飯川 侑加(2) 済々黌高(熊本)
10位 11.55.47 中村 未優(2) 松陽高(鹿児島)
11位 12.04.91 末永 悠莉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 12.10.87 勝 彩乃(1) 鹿児島南高(鹿児島)
13位 12.19.71 山口 舞花(2) 宮崎学園高(宮崎)
14位 12.23.52 平山 彩花(2) 伊万里実高(佐賀)
15位 12.24.82 森 揺雪(2) 鹿児島高(鹿児島)
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 10.40.60 川辺 千聖(1) 熊本信愛女高(熊本)
2位 10.41.15 笠野 愛菜(2) 藤蔭高(大分)
3位 10.43.71 岡村 怜奈(2) 佐世保商高(長崎)
4位 10.47.01 田之頭 瑞葵(1) 鳳凰高(鹿児島)
5位 10.48.93 牛島 梨宝(2) 熊本尚絅高(熊本)
6位 10.52.92 柳井 美乃(3) 瓊浦高(長崎)
7位 10.57.58 福田 帆乃香(3) 都城商高(宮崎)
8位 10.57.72 宮本 朋加(2) 熊本尚絅高(熊本)
9位 10.59.62 山川 莉穂(1) 熊本尚絅高(熊本)
10位 11.00.91 園田 麗夢(3) 都城商高(宮崎)
11位 11.01.82 高江 友姫(1) 鹿児島高(鹿児島)
12位 11.14.95 永野 寧々(1) 鹿児島高(鹿児島)
13位 11.14.97 早瀬 遥那(2) 妻高(宮崎)
14位 11.16.92 田中 くるみ(1) 熊本信愛女高(熊本)
15位 11.17.74 栄 まひる(1) 鹿児島高(鹿児島)
16位 11.17.80 東 七海(2) 都城商高(宮崎)
17位 11.31.05 野上 藍梨(2) 九産大附九産高(福岡)
18位 11.32.22 福田 莉々(2) 鹿児島高(鹿児島)
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 9.39.13 中才 茉子(1) 筑紫女高(福岡)
2位 9.46.83 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高(福岡)
3位 10.05.36 吉田 陽(2) 北九州市立高(福岡)
4位 10.11.08 石本 真歩(3) 瓊浦高(長崎)
5位 10.18.69 甲斐 紗冬菜(2) 熊本信愛女高(熊本)
6位 10.23.70 三原 加琳(1) 鳳凰高(鹿児島)
7位 10.26.14 竹迫 虹美(1) 九産大附九産高(福岡)
8位 10.26.46 松井 優奈(3) 熊本信愛女高(熊本)
9位 10.29.67 射場山 夢華(2) 鳳凰高(鹿児島)
10位 10.31.03 中村 沙輝(3) 鳳凰高(鹿児島)
11位 10.40.32 畑中 美希(2) 済々黌高(熊本)
12位 10.40.97 浜崎 乃愛(2) 鎮西学院高(長崎)
13位 10.41.42 市原 南美(3) 宗像高(福岡)
14位 10.41.48 中村 早希(1) 熊本信愛女高(熊本)
15位 10.54.16 松山 明日香(3) 熊本信愛女高(熊本)
16位 10.57.24 中村 澪奈(2) 瓊浦高(長崎)
17位 11.09.47 皆越 麻世(3) 熊本信愛女高(熊本)
18位 11.09.82 水川 知香(2) 九産大附九産高(福岡)
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 9.33.06 池田 朱里(2) 筑紫女高(福岡)
2位 9.49.67 市川 碧花(1) 筑紫女高(福岡)
3位 9.52.24 原賀 藍実(3) 熊本信愛女高(熊本)
4位 9.53.28 古本 紗彩(2) 瓊浦高(長崎)
5位 9.53.88 永長 里緒(2) 筑紫女高(福岡)
6位 9.55.67 広瀬 琴理(2) 北九州市立高(福岡)
7位 9.57.41 末永 恋菜(2) 鎮西学院高(長崎)
8位 9.59.54 中尾 伽音(2) 北九州市立高(福岡)
9位 10.04.53 元木 紅葉(1) 筑紫女高(福岡)
10位 10.12.13 宮崎 有沙(2) 北九州市立高(福岡)
11位 10.13.83 柳井 綾音(1) 北九州市立高(福岡)
12位 10.17.02 棟近 光(2) 筑紫女高(福岡)
13位 10.20.57 塚田 千尋(3) 熊本信愛女高(熊本)
14位 10.23.29 長沼 優香(3) 熊本信愛女高(熊本)
15位 10.37.99 和田 ひなた(3) 九産大附九産高(福岡)
決勝
1位 16.33.11 足立 由真:京セラ(鹿児島)
2位 16.35.94 中島 愛華:京セラ(鹿児島)
3位 16.41.16 中原 海鈴:京セラ(鹿児島)
4位 16.44.33 松田 杏奈:京セラ(鹿児島)
5位 17.23.82 永長 里緒(2) 筑紫女高(福岡)
6位 17.44.38 棟近 光(2) 筑紫女高(福岡)
予選 1組 (0.6)
1位 13.60 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 14.17 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
3位 14.69 矢野 琴美(4) 城西大(宮崎)
4位 14.78 柴 梨沙:アイズSC(福岡)
5位 14.93 青木 光穂(3) 福岡大(福岡)
6位 15.33 野中 萌(2) 熊本中央高(熊本)
7位 15.46 上荒磯 真菜(3) 松陽高(鹿児島)
予選 2組 (0.4)
1位 14.40 伊藤 彩香(2) 青豊高(福岡)
2位 14.55 上之園 結子(1) 順大(宮崎)
3位 15.11 赤塚 海音(2) 徳山大(鹿児島)
予選 3組 (0.6)
1位 13.98 鎌田 咲季(4) 福岡大(福岡)
2位 14.66 佐藤 美憂(1) 山梨学大(長崎)
3位 14.68 久古 那妃(2) 戸畑高(福岡)
4位 15.67 池田 萌華(2) 環太平洋大(熊本)
5位 16.27 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大(宮崎)
予選 4組 (0.0)
1位 14.06 小柳 結莉:ジャパネット(長崎)
2位 14.18 高松 奈未(2) 福岡大(福岡)
3位 14.65 松田 果子(1) 済々黌高(熊本)
4位 14.71 白石 絢菜(2) 熊本商高(熊本)
5位 15.09 山口 優萌(3) 鹿児島大(鹿児島)
6位 15.36 別府 理保(2) 熊本商高(熊本)
決勝 (0.6)
1位 13.44 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 13.71 鎌田 咲季(4) 福岡大(福岡)
3位 13.72 小柳 結莉:ジャパネット(長崎)
4位 13.89 伊藤 彩香(2) 青豊高(福岡)
5位 14.02 高松 奈未(2) 福岡大(福岡)
6位 14.06 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
7位 14.47 松田 果子(1) 済々黌高(熊本)
予選【ジュニア】 1組 (-1.0)
1位 14.86 宮里 日生吏(3) 中部商高(沖縄)
2位 16.55 藤本 佳奈(2) 延岡商高(宮崎)
3位 17.23 永山 久乃(1) 中村学園女高(福岡)
4位 17.36 藤谷 こころ(1) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 18.56 和田 十和(1) 熊本中央高(熊本)
予選【ジュニア】 2組 (-0.7)
1位 15.00 竹元 咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.59 永松 姫奈(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 15.82 渡口 舞(1) 普天間高(沖縄)
4位 16.82 貝野 きらり(1) 佐賀北高(佐賀)
5位 16.94 長友 彩華(3) 都城高専(宮崎)
6位 18.31 富満 七虹(2) 宮崎南高(宮崎)
予選【ジュニア】 3組 (-1.0)
1位 15.73 有吉 乃彩(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 15.90 草野 千穂(1) 致遠館高(佐賀)
3位 16.42 染屋 有紀(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 17.49 田原 奈苗(1) 出水商高(鹿児島)
5位 19.57 熊瀬川 真穂(1) 宮崎大宮高(宮崎)
予選【ジュニア】 4組 (-0.9)
1位 15.35 榎並 陽菜(2) 純心女高(長崎)
2位 15.68 高橋 日笑(2) 大分東明高(大分)
3位 16.28 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高(長崎)
4位 16.94 渡辺 輝(1) 大口明光学園高(鹿児島)
5位 17.59 景山 涼音(2) 宮崎学園高(宮崎)
6位 17.82 紙屋 春花(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選【ジュニア】 5組 (-0.5)
1位 14.82 満永 朱音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 15.90 小島 光琉(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 15.91 富永 真樹(1) 致遠館高(佐賀)
4位 16.28 村尾 星奈(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 17.71 小野 梨沙子(1) 中村学園女高(福岡)
6位 17.74 鼻田 涼姫(2) 宮崎商高(宮崎)
7位 19.35 轟 絵美留(1) 三潴高(福岡)
予選【ジュニア】 6組 (0.0)
1位 14.60 長谷川 このみ(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 16.30 丸田 悠愛(2) 五島高(長崎)
3位 17.20 菅本 爽帆(1) 大分雄城台高(大分)
4位 17.33 森光 遥香(1) 筑紫女高(福岡)
5位 19.61 柴尾 朋花(1) 三潴高(福岡)
予選【ジュニア】 7組 (-0.8)
1位 15.01 中村 真実(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 15.32 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高(長崎)
3位 16.10 宮崎 美咲(1) 筑紫女高(福岡)
4位 16.78 鳥田 桃百(1) 長崎女高(長崎)
5位 16.95 川床 予里栄(1) 鶴翔高(鹿児島)
6位 18.18 岩本 樹璃亜(1) 熊本中央高(熊本)
7位 18.70 門川 実咲(1) 福島高(宮崎)
予選【ジュニア】 8組 (-0.7)
1位 15.20 高岡 亜生(1) 中村学園女高(福岡)
2位 15.36 高見 冬羽(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 15.39 金沢 杏音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 15.92 川添 野々香(1) 筑紫女高(福岡)
5位 16.32 永山 真子(2) 長崎女高(長崎)
6位 17.37 藤沢 華音(2) 楊志館高(大分)
7位 18.26 小嶌 りこ(2) 宮崎南高(宮崎)
8位 18.42 村上 史花(2) 済々黌高(熊本)
準決勝【ジュニア】 1組 (0.6)
1位 14.55 長谷川 このみ(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.87 高岡 亜生(1) 中村学園女高(福岡)
3位 14.95 榎並 陽菜(2) 純心女高(長崎)
4位 15.30 高橋 日笑(2) 大分東明高(大分)
5位 15.76 小島 光琉(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 15.78 永山 真子(2) 長崎女高(長崎)
7位 15.87 富永 真樹(1) 致遠館高(佐賀)
8位 19.84 渡口 舞(1) 普天間高(沖縄)
準決勝【ジュニア】 2組 (0.1)
1位 14.53 満永 朱音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.57 中村 真実(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 14.97 金沢 杏音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 15.32 有吉 乃彩(3) 佐賀北高(佐賀)
5位 15.49 草野 千穂(1) 致遠館高(佐賀)
6位 15.81 永松 姫奈(2) 宮崎商高(宮崎)
7位 15.82 川添 野々香(1) 筑紫女高(福岡)
8位 16.75 村尾 星奈(1) 鹿児島高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 3組 (1.2)
1位 14.54 宮里 日生吏(3) 中部商高(沖縄)
2位 14.71 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高(長崎)
3位 14.76 竹元 咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.15 高見 冬羽(1) 宮崎商高(宮崎)
5位 15.58 宮崎 美咲(1) 筑紫女高(福岡)
6位 16.01 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高(長崎)
7位 16.22 丸田 悠愛(2) 五島高(長崎)
8位 17.02 藤本 佳奈(2) 延岡商高(宮崎)
決勝【ジュニア】 (-1.3)
1位 14.57 長谷川 このみ(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.60 宮里 日生吏(3) 中部商高(沖縄)
3位 14.65 満永 朱音(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 14.82 中村 真実(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 14.98 竹元 咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 15.01 高岡 亜生(1) 中村学園女高(福岡)
7位 15.08 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高(長崎)
予選 2組
1位 63.44 大川 なずな(1) 青学大(佐賀)
2位 63.61 熊谷 夏巳:PHOENIX(宮崎)
3位 68.51 中村 彩乃(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 68.89 山岡 桃子(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 71.87 丸田 悠愛(2) 五島高(長崎)
6位 73.44 神志那 愛加(2) 大分西高(大分)
予選 3組
1位 61.77 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
2位 63.93 高野 七海(3) 大分高(大分)
3位 66.85 新垣 萌那(3) 筑紫中央高(福岡)
4位 70.00 永松 姫奈(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 71.59 南 遥月奈(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選 4組
1位 62.49 内田 真倫(2) 福岡大(福岡)
2位 63.29 別府 理保(2) 熊本商高(熊本)
3位 64.33 上荒磯 真菜(3) 松陽高(鹿児島)
4位 68.84 神徳 美咲(2) 大分雄城台高(大分)
5位 69.43 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高(長崎)
6位 69.98 日高 花歩(3) 名桜大(沖縄)
決勝 1組
1位 64.75 福山 凛音(3) 熊本商高(熊本)
2位 72.79 早田 光織(2) 佐世保北高(長崎)
決勝 2組
1位 59.83 青木 穂花(3) 筑紫女高(福岡)
2位 60.01 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
3位 60.87 大川 なずな(1) 青学大(佐賀)
4位 60.97 内田 真倫(2) 福岡大(福岡)
5位 61.98 高野 七海(3) 大分高(大分)
6位 62.10 別府 理保(2) 熊本商高(熊本)
7位 63.28 熊谷 夏巳:PHOENIX(宮崎)
8位 64.78 上荒磯 真菜(3) 松陽高(鹿児島)
決勝
1位 24.03.11 金子 桜(3) 熊本尚絅高(熊本)
2位 24.25.58 梅野 倖子(2) 宗像高(福岡)
3位 24.25.85 白石 悠(2) 東筑紫学園高(福岡)
4位 26.02.14 松本 友里(2) 佐世保北高(長崎)
5位 26.29.18 乾 栞奈(2) 鳳凰高(鹿児島)
6位 26.43.26 藤原 奈央(2) 杵築高(大分)
7位 26.52.22 荻野 睦(4) 九州共立大(福岡)
8位 26.59.80 中村 優花(3) 九州国大附高(福岡)
9位 27.15.84 松下 奈津希(2) 鹿児島女高(鹿児島)
10位 27.22.23 新垣 夏音(3) 鹿児島女高(鹿児島)
11位 27.25.71 岩崎 衣里子(2) 熊本商高(熊本)
12位 27.46.06 増永 梨乃(3) 熊本尚絅高(熊本)
13位 28.24.34 藤山 千洋(1) 九州共立大(福岡)
14位 28.37.85 中園 則子(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
15位 29.47.66 川島 瑠美奏(2) 熊本二高(熊本)
16位 30.18.55 田野 芙未佳(2) 九州共立大(宮崎)
17位 30.20.95 松尾 杏華(1) 鳳凰高(鹿児島)
18位 31.16.99 柳 美佑(3) 誠修高(福岡)
19位 33.09.22 鶴田 桃花(2) 長崎北高(長崎)
20位 37.14.89 伊集院 若菜(2) 鳳凰高(鹿児島)
予選 1組
1位 46.80大分雄城台高(大分)
2位 48.26延岡高(宮崎)
3位 49.83松陽高(鹿児島)
4位 50.08佐世保西高(長崎)
5位 50.13長崎女高(長崎)
6位 50.21九産大附九州高(福岡)
7位 51.72龍谷高(佐賀)
予選 2組
1位 47.04宮崎商高(宮崎)
2位 48.42鹿児島高(鹿児島)
3位 48.88BC(鹿児島)
4位 50.01誠修高(福岡)
5位 50.45五島高(長崎)
6位 51.64致遠館高(佐賀)
7位 52.03秀岳館高(熊本)
予選 3組
1位 48.66筑紫女高(福岡)
2位 49.73佐賀清和高(佐賀)
3位 50.79鹿児島情報高(鹿児島)
4位 50.82宮崎南高(宮崎)
5位 51.53出水高(鹿児島)
予選 4組
1位 47.42中村学園女高(福岡)
2位 48.60熊本商高(熊本)
3位 50.08熊本工高(熊本)
4位 50.16八女工高(福岡)
5位 50.60都城商高(宮崎)
6位 50.73熊本中央高(熊本)
7位 54.06佐賀北高(佐賀)
決勝
1位 46.25大分雄城台高(大分)
2位 46.79宮崎商高(宮崎)
3位 47.54中村学園女高(福岡)
4位 47.90延岡高(宮崎)
5位 48.41鹿児島高(鹿児島)
6位 48.62筑紫女高(福岡)
7位 48.90BC(鹿児島)
8位 49.32熊本商高(熊本)
予選 1組
1位 4.08.63宮崎商高(宮崎)
2位 4.09.63九産大附九州高(福岡)
3位 4.14.04天草高(熊本)
4位 4.14.58長崎女高(長崎)
5位 4.17.23鹿児島女高(鹿児島)
6位 4.32.86致遠館高(佐賀)
予選 2組
1位 3.57.11筑紫女高(福岡)
2位 3.59.54近大附福岡高(福岡)
3位 4.03.51熊本工高(熊本)
4位 4.07.01鹿児島大(鹿児島)
5位 4.09.05大分東明高(大分)
6位 4.18.35八代高(熊本)
7位 4.21.35延岡商高(宮崎)
予選 3組
1位 3.55.28中村学園女高(福岡)
2位 4.01.06佐賀北高(佐賀)
3位 4.08.88五島高(長崎)
4位 4.10.83鹿児島情報高(鹿児島)
5位 4.12.10都城商高(宮崎)
6位 4.13.00宮崎北高(宮崎)
7位 4.16.45熊本中央高(熊本)
予選 4組
1位 3.58.24熊本商高(熊本)
2位 4.00.36佐賀清和高(佐賀)
3位 4.08.80佐世保西高(長崎)
4位 4.16.60松陽高(鹿児島)
5位 4.17.73藤蔭高(大分)
予選 5組
1位 3.58.16八幡南高(福岡)
2位 3.58.49大分雄城台高(大分)
3位 4.03.76鹿児島高(鹿児島)
4位 4.09.58宮崎南高(宮崎)
5位 4.25.13三養基高(佐賀)
決勝
1位 3.50.59筑紫女高(福岡)
2位 3.51.76中村学園女高(福岡)
3位 3.52.88熊本商高(熊本)
4位 3.56.11大分雄城台高(大分)
5位 3.58.60八幡南高(福岡)
6位 3.59.92近大附福岡高(福岡)
7位 4.00.43佐賀清和高(佐賀)
8位 4.09.22宮崎商高(宮崎)
決勝
1位 1.70 岸本 志恵(3) 中部商高(沖縄)
2位 1.70 徳本 鈴奈:友睦物流(沖縄)
3位 1.70 中村 香南子(4) 九州共立大(熊本)
4位 1.65 鉄丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島)
5位 1.60 若吉 千里(2) 松陽高(鹿児島)
6位 1.60 平山 遥:高稜AC(福岡)
7位 1.55 嶽元 彩圭(3) 秀岳館高(熊本)
8位 1.55 古田 希実(1) 福岡高(福岡)
9位 1.55 松永 希(3) 開新高(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 1.60 山崎 梨杏(3) 那覇西高(沖縄)
2位 1.55 伊達 美祈(2) 長崎日大高(長崎)
2位 1.55 岩崎 萌(1) 佐世保西高(長崎)
4位 1.55 堀 愛音(2) 福岡大附若葉高(福岡)
5位 1.50 稲田 沙紀(2) 佐世保西高(長崎)
5位 1.50 緒方 緋佳里(1) 熊本商高(熊本)
7位 1.50 上村 実李(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 1.50 井 音羽(2) 都城高専(宮崎)
9位 1.50 森田 侑紗(1) 秀岳館高(熊本)
9位 1.50 甲斐田 結(2) 楊志館高(大分)
11位 1.50 鼻田 涼姫(2) 宮崎商高(宮崎)
12位 1.50 園田 美羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
13位 1.50 森山 心雪(2) 鹿児島女高(鹿児島)
13位 1.50 真鳥 聖花(2) 五島高(長崎)
15位 1.45 丸田 美里(3) 都城商高(宮崎)
15位 1.45 吉浦 凛(1) 鹿児島女高(鹿児島)
15位 1.45 石井 那奈(1) 中村学園女高(福岡)
18位 1.45 伊藤 楓華(1) 済々黌高(熊本)
18位 1.45 広瀬 優芽(1) 致遠館高(佐賀)
決勝
1位 3.80 台信 愛(3) 中間高(福岡)
2位 3.80 青柳 唯:鹿児島県体協(鹿児島)
3位 3.70 山本 亜希(1) 大分大(大分)
4位 3.20 佐藤 はるな(2) 大分西高(大分)
4位 3.20 山崎 凪紗(3) 中間高(福岡)
6位 3.20 安藤 陽菜(1) 福岡大(福岡)
7位 3.00 松本 紗季(3) 小城高(佐賀)
7位 3.00 福田 紅菜(3) 鹿児島高(鹿児島)
9位 3.00 清水 蛍(1) 環太平洋大(福岡)
10位 3.00 竹原 瑠花(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 3.00 大内山 朱莉(1) 甲南高(鹿児島)
12位 2.80 文野 陽向(2) 中間高(福岡)
12位 2.80 鶴田 葵(1) 九州共立大(福岡)
14位 2.80 田原 夕愛(2) 南九州頴娃中(鹿児島)
決勝
1位 5.95 (0.0) 末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
2位 5.81 (0.4) 村上 南帆(3) 九州共立大(福岡)
3位 5.80 (0.4) 内之倉 由美:第一生命鹿児島(鹿児島)
4位 5.57 (0.8) 伊藤 芽彩(3) 九産大附九州高(福岡)
5位 5.55 (0.2) 河津 美幸:日田市陸協(大分)
6位 5.54 (-0.2) 竹元 咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 5.51 (-0.8) 松原 未夢(2) 福岡大(福岡)
8位 5.49 (-0.9) 三上 彩(4) 福岡大(福岡)
9位 5.39 (0.1) 松沢 李夏(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 5.39 (0.6) 石山 礼菜(3) 熊本中央高(熊本)
11位 5.38 (-0.3) 竹島 佳子(2) 大分西高(大分)
12位 5.31 (0.5) 橋口 采音(2) 九産大附九州高(福岡)
13位 5.27 (0.7) 山本 華(1) 宮崎南高(宮崎)
14位 5.25 (0.6) 浦川 さくら(2) 長崎西高(長崎)
15位 5.22 (0.1) 金光 真歩(3) 中村学園女高(福岡)
16位 5.22 (0.6) 関 真由子(3) 福岡大(福岡)
17位 5.14 (-0.5) 藤沢 ひなた(3) 宮崎商高(宮崎)
18位 5.12 (0.9) 小波津 優(2) 中部商高(沖縄)
19位 5.11 (0.8) 竹島 実季(3) 大分大医学部(大分)
20位 4.95 (-0.5) 山口 真白(2) 佐賀北高(佐賀)
21位 4.94 (-0.3) 河俣 明香(2) 純心女高(長崎)
22位 4.92 (-0.7) 永井 美咲(3) 秀岳館高(熊本)
23位 4.88 (0.7) 庄司 千華(1) 佐賀清和高(佐賀)
24位 4.88 (0.6) 内崎 鈴奈(3) 天草高(熊本)
25位 4.88 (-0.5) 佐藤 なな(2) 県大分豊府中(大分)
26位 4.86 (0.0) 松尾 里奈(2) 長崎女高(長崎)
27位 4.84 (-0.5) 内崎 愛奈(3) 天草高(熊本)
28位 4.80 (-0.2) 太田 怜奈(3) 延岡商高(宮崎)
29位 4.66 (0.6) 野北 亜友美(2) 佐賀清和高(佐賀)
30位 4.51 (-0.1) 石原 麻理奈(1) アスリート工房(沖縄)
決勝
1位 12.42 (0.5) 金子 史絵奈(2) 青学大(大分)
2位 12.31 (1.5) 石山 礼菜(3) 熊本中央高(熊本)
3位 12.24 (1.3) 佐伯 舞子(3) 純心女高(長崎)
4位 12.14 (1.8) 三上 彩(4) 福岡大(福岡)
5位 12.13 (1.2) 満崎 千里:PBJ(熊本)
6位 11.80 (2.1) 大戸 由貴:臼杵市役所(大分)
7位 11.62 (1.0) 野田 永里愛(2) 九州共立大(熊本)
8位 11.61 (0.6) 江田 なつみ(4) 福岡大(福岡)
9位 11.55 (1.6) 川島 杏純(2) 日女体大(鹿児島)
10位 11.52 (1.4) 東口 ゆう(3) 九産大附九産高(福岡)
11位 11.44 (1.3) 藤沢 ひなた(3) 宮崎商高(宮崎)
12位 11.38 (1.3) 坂口 菜々美(3) 福岡教大(鹿児島)
13位 11.35 (1.0) 多武 渚凪(2) 秀岳館高(熊本)
14位 11.28 (1.3) 松沢 李夏(3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 11.26 (3.7) 中村 明子:北九州RiC(福岡)
16位 11.25 (3.4) 山下 永莉子(1) 東女体大(鹿児島)
17位 11.23 (2.2) 甲斐 夏輝(4) 順大(福岡)
18位 11.21 (1.2) 松谷 秋奈:鹿児島陸協(鹿児島)
19位 11.11 (2.0) 内崎 鈴奈(3) 天草高(熊本)
20位 10.99 (2.7) 浦 彩音(3) 九州共立大(福岡)
21位 10.98 (1.9) 鎌田 美環:三桜電工(宮崎)
22位 10.97 (1.2) 白浜 優華(2) 福岡大(福岡)
23位 10.86 (1.6) 浜田 向日葵(3) 宮崎大(宮崎)
24位 10.79 (1.3) 錦戸 真菜(2) 天草高(熊本)
25位 10.73 (1.7) 浦川 さくら(2) 長崎西高(長崎)
26位 10.68 (1.1) 松尾 里奈(2) 長崎女高(長崎)
27位 10.63 (0.4) 黒石 るな(2) 佐世保西高(長崎)
28位 10.53 (1.4) 柳井 さわ子:大分AC(大分)
29位 10.53 (1.0) 後藤 佑理(3) 大分雄城台高(大分)
30位 10.47 (3.7) 中山 美来(3) 都城商高(宮崎)
31位 10.44 (2.8) 国広 南海(2) 別府鶴見丘高(大分)
32位 10.43 (2.1) 真鳥 聖花(2) 五島高(長崎)
決勝
1位 14.90 太田 亜矢:福岡大ク(福岡)
2位 13.01 石丸 来未(4) 福岡大(福岡)
3位 12.99 大谷 夏稀(1) 福岡大(大分)
4位 12.20 守川 知杏(3) 大体大(熊本)
5位 12.16 山部 若菜(3) 熊本国府高(熊本)
6位 12.13 平野 鈴葉(3) 五島高(長崎)
7位 12.02 知念 虹花(3) 知念高(沖縄)
8位 11.31 中山 華子(2) 宮崎工高(宮崎)
9位 10.97 添田 真季(3) 別府溝部学園高(大分)
10位 10.93 安達 萌恵(3) 自由ケ丘高(福岡)
11位 10.22 東 きよら(3) 志学館大(鹿児島)
12位 10.21 川越 奈々美:福笑門(鹿児島)
13位 9.58 峰原 舞(2) 五島高(長崎)
14位 9.54 山里 桃華(2) 天草高(熊本)
15位 9.53 梅村 実結(2) 玉名女高(熊本)
16位 9.37 寺崎 文音(3) 中村学園女高(福岡)
17位 9.32 竹下 かゆら(4) 志学館大(鹿児島)
18位 9.21 中村 美紗希(1) 熊本商高(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 11.68 俵 芹奈(1) 西海学園高(長崎)
2位 10.92 三反田 理央(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 10.92 四辻 佳乃(1) 中村学園女高(福岡)
4位 10.81 白金 想(1) 飯塚高(福岡)
5位 10.55 谷 真智子(3) 伊万里高(佐賀)
6位 10.26 丸田 瑞稀(3) 西海学園高(長崎)
7位 10.17 宮野 瑠華(1) 長崎女高(長崎)
8位 9.98 原口 萌々花(1) 大分雄城台高(大分)
9位 9.61 宮崎 彩乃(2) 自由ケ丘高(福岡)
10位 9.32 長岡 寿々花(1) 長崎女高(長崎)
11位 9.30 和田 あずみ(3) 都城商高(宮崎)
12位 9.16 丸山 こころ(1) 自由ケ丘高(福岡)
13位 9.05 松岡 花風(1) 熊本国府高(熊本)
14位 8.99 大隈 ほのか(1) 純心女高(長崎)
15位 8.52 山道 美侑(2) 純心女高(長崎)
16位 8.26 中野 あやか(2) 柳ケ浦高(大分)
17位 8.16 野上 知佳(2) 中村学園女高(福岡)
18位 8.01 川辺 生唯(2) 宮崎北高(宮崎)
19位 7.22 宮崎 美咲(1) 筑紫女高(福岡)
20位 6.86 池上 伊奈(1) 龍谷高(佐賀)
21位 6.52 江口 未侑(1) 龍谷高(佐賀)
決勝
1位 43.61 城間 歩和(1) 九州共立大(沖縄)
2位 43.40 堀田 葉月(3) 中京大(熊本)
3位 43.32 岡本 光生(1) 東女体大(宮崎)
4位 42.89 野上 優愛(2) 福岡大(大分)
5位 42.80 古賀 瑞穂(3) 九州共立大(福岡)
6位 42.70 宮本 優香:北九州RiC(福岡)
7位 40.86 奈須 貴子(3) 大分雄城台高(大分)
8位 39.14 那須 葵(3) 宮崎大(宮崎)
9位 38.14 寺崎 文音(3) 中村学園女高(福岡)
10位 38.07 甲斐 涼(3) 宮崎工高(宮崎)
11位 36.62 工藤 毬登(1) 九州共立大(福岡)
12位 36.44 牧野 菜沙(2) 大分高(大分)
13位 36.22 山本 千尋(2) 福岡大(福岡)
14位 35.44 峰原 舞(2) 五島高(長崎)
15位 34.27 龍井 涼花(3) 熊本国府高(熊本)
16位 34.06 小松原 未海(3) 出水商高(鹿児島)
17位 33.89 久木野 瑠奈(3) 志学館大(鹿児島)
18位 31.84 田中 茉梨萌(1) 鹿児島南高(鹿児島)
19位 31.31 福寿 遥(2) 鹿児島高(鹿児島)
20位 29.88 武田 遼(2) 山梨学大(宮崎)
21位 27.76 黒川 愛恵(2) 伊万里実高(佐賀)
決勝【ジュニア】
1位 37.78 堀田 萌(2) 熊本西高(熊本)
2位 36.84 桜井 仁美(2) 大分雄城台高(大分)
3位 35.93 藤山 愛美(3) 長崎女高(長崎)
4位 35.79 麻生 美優奈(2) 大分舞鶴高(大分)
5位 33.90 三反田 理央(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 33.52 肥後 美咲(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 32.28 原口 萌々花(1) 大分雄城台高(大分)
8位 32.01 井上 瑞貴(3) 都城商高(宮崎)
9位 31.59 大隈 ほのか(1) 純心女高(長崎)
10位 31.14 白金 想(1) 飯塚高(福岡)
11位 30.53 山道 美侑(2) 純心女高(長崎)
決勝
1位 55.80 菊地 美緒(2) 福岡大(福岡)
2位 51.22 山本 匠子:小田開発工(大分)
3位 50.98 太田 紗矢(3) 福岡大(福岡)
4位 50.27 小坂 真未(1) 福岡大(福岡)
5位 48.76 中村 ののか(3) 大分雄城台高(大分)
6位 47.87 中新 美月(1) 福岡大(福岡)
7位 47.73 山下 ヒトミ(3) 筑紫高(福岡)
8位 44.17 和田 あずみ(3) 都城商高(宮崎)
9位 42.16 大浜 未結(2) 熊本西高(熊本)
10位 41.60 原田 佳子(3) 筑紫高(福岡)
11位 41.33 古川 開理(2) 宮崎工高(宮崎)
12位 41.14 築田 心(3) 近大附福岡高(福岡)
13位 38.77 鹿毛 邑嬉乃(2) 中村学園女高(福岡)
14位 38.39 行正 響稀(2) 筑紫高(福岡)
15位 38.02 藤野 愛奈(2) 佐賀商高(佐賀)
16位 38.00 田中 茉梨萌(1) 鹿児島南高(鹿児島)
17位 37.46 古川 幸心(1) 福岡女学院高(福岡)
18位 35.95 久保 杏奈(3) 長崎女高(長崎)
19位 34.31 菊地 日菜子(3) 筑紫高(福岡)
20位 34.13 林 佑吏菜(3) 熊本西高(熊本)
21位 33.09 樫本 晴果(3) 延岡商高(宮崎)
22位 29.62 岩谷 智華子(3) 長崎日大高(長崎)
23位 29.15 伊藤 莉那(3) 唐津青翔高(佐賀)
24位 27.55 吉田 愛里(2) 鳥栖工高(佐賀)
25位 27.37 羽迫 優依(2) 国東高双国(大分)
26位 26.85 井上 瑞貴(3) 都城商高(宮崎)
27位 26.46 鮫島 朱子(3) 都城商高(宮崎)
決勝
1位 53.20 大城 まゆ:共立クラブ(福岡)
2位 50.13 河田 菜緒(1) 福岡大(福岡)
3位 48.92 山元 祐季(1) 九州共立大(鹿児島)
4位 47.22 岩本 千穂(3) 福岡大(福岡)
5位 46.97 米倉 奈津実:CLAP佐賀(佐賀)
6位 43.94 谷風 夏美:SMS-AC(福岡)
7位 43.87 寺田 奈津美(2) 諌早高(長崎)
8位 43.49 玉城 佑香(2) 東女体大(沖縄)
9位 42.87 宮下 恵里花(2) 鹿屋体大(熊本)
10位 41.67 坂口 凛子(2) 柳ケ浦高(大分)
11位 41.42 岐部 夢菜(3) 国東高双国(大分)
12位 41.12 亀井 桜(1) 中大(大分)
13位 40.74 宮崎 こと恵(2) 熊本西高(熊本)
14位 40.21 平松 委穂里(2) 長崎北陽台高(長崎)
15位 38.17 弓削 里香(2) 鹿児島南高(鹿児島)
16位 37.91 坂本 佳純(3) 長崎女高(長崎)
17位 37.19 丸田 瑞稀(3) 西海学園高(長崎)
18位 36.71 山本 千夏(2) 有田工高(佐賀)
19位 35.98 梅崎 望夢(3) 諌早農高(長崎)
20位 35.93 浦川 茉侑(2) 専大玉名高(熊本)
21位 35.86 柴田 綾乃(2) 佐伯豊南高(大分)
22位 35.84 平湯 千尋(2) 長崎女高(長崎)
23位 34.93 野島 瑞希(2) 鹿児島南高(鹿児島)
24位 34.83 原 絵梨佳(3) 伊万里実高(佐賀)
25位 34.06 鮫島 朱子(3) 都城商高(宮崎)
26位 33.56 坂口 真菜(3) 玉名工高(熊本)
27位 33.18 矢野 美花子(2) 屋久島高(鹿児島)
28位 32.22 鈴木 朱里(2) 宮崎工高(宮崎)
29位 30.89 堂領 彩乃(2) 都城西高(宮崎)
30位 29.89 森 若菜(2) 龍谷高(佐賀)
決勝
1位 4686 門池 愛(1) 九州共立大(熊本)
2位 4390 池本 夏実(1) 中大(福岡)
3位 4263 徳重 真穂(4) 九州共立大(福岡)
4位 4054 米村 凛(2) 熊本商高(熊本)
5位 3990 津曲 瑞帆(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 3950 北村 杏理(1) 順大(鹿児島)
7位 3828 高沢 真珠(2) 長崎女高(長崎)
8位 3691 河辺 琴音(2) 熊本大(熊本)
9位 3337 徳永 侑奈(3) 高稜高(福岡)
10位 3219 喜多 ももか(2) 佐世保西高(長崎)
11位 3108 渡辺 輝(1) 大口明光学園高(鹿児島)
12位 3032 藤谷 こころ(1) 鹿児島女高(鹿児島)
13位 3005 児島 ちひろ(2) 熊本西高(熊本)

九州選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 10.66 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
2位 10.68 本田 遊大:長崎AC(長崎)
3位 10.81 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
4位 10.84 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
5位 10.89 烏山 恵輔(1) 関西学院大(福岡)
6位 10.98 日髙 克哉:新日鐵住金(大分)
7位 11.09 北村 将大:熊本陸協(熊本)
8位 11.11 宮田 竜輔(3) 佐賀大(佐賀)
予選 2組 (-1.2)
1位 10.84 直野 孝斗(3) 法政大(宮崎)
2位 10.91 松原 八宏(3) 鹿町工高(長崎)
3位 11.03 大石 雄也(3) 筑紫高(福岡)
4位 11.03 与那原 良貴:友睦物流(沖縄)
5位 11.04 須田 健斗(2) 九州共立大(宮崎)
6位 11.05 小山 知祐(1) 長崎国際大(長崎)
7位 11.26 松本 雄志郎(3) 大阪大(長崎)
予選 3組 (2.0)
1位 10.53 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 10.60 大瀨戸 一馬:安川電機(福岡)
3位 10.72 山口 直槻(1) 中央大(長崎)
4位 10.74 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
5位 10.92 小川 祥真(3) 西海学園高(長崎)
6位 10.99 田中 伸哉(4) 国際武道大(大分)
7位 11.05 川路 龍世:鹿児島AC(鹿児島)
8位 11.16 山下 龍太郎:はっとりAC(佐賀)
9位 11.19 下地 伸征(3) 名桜大(沖縄)
予選 4組 (2.1)
1位 10.56 水久保 漱至(2) 城西大(宮崎)
2位 10.66 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
3位 10.84 平野 琢也(3) 開新高(熊本)
3位 10.84 川島 俊平(1) 環太平洋大(福岡)
5位 10.97 久保 勇人:大分AC(大分)
6位 11.02 松井 陸人(2) 九州共立大(大分)
7位 11.19 二田 義大(3) 諫早高(長崎)
予選 5組 (-0.5)
1位 10.59 岡崎 隼弥(1) 名桜大(沖縄)
2位 10.84 小森 翔:友睦物流(沖縄)
3位 10.85 岩本 怜士(4) 筑波大(熊本)
4位 10.92 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
5位 10.95 平良光 勇真(3) 石川高(沖縄)
6位 11.05 瀬脇 叶(1) 環太平洋大(鹿児島)
7位 11.10 中川原 拓海(4) 九州共立大(佐賀)
決勝 (0.8)
1位 10.43 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 10.52 大瀨戸 一馬:安川電機(福岡)
3位 10.59 本田 遊大:長崎AC(長崎)
4位 10.60 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
5位 10.61 水久保 漱至(2) 城西大(宮崎)
6位 10.65 岡崎 隼弥(1) 名桜大(沖縄)
7位 10.78 直野 孝斗(3) 法政大(宮崎)
8位 10.92 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
予選【ジュニア】 1組 (-1.3)
1位 11.08 山本 未来(3) 東福岡高(福岡)
2位 11.53 杉村 遼太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 11.75 三与木 輝(2) 筑紫高(福岡)
4位 12.18 三ケ尻 京和(2) 杵築高(大分)
5位 12.38 河田 蒼汰(1) 大分雄城台高(大分)
6位 12.43 藤崎 涼大(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 12.62 眞那田 拓(1) 日南学園高(宮崎)
予選【ジュニア】 2組 (-1.3)
1位 11.06 阿部 龍斗(3) 福大大濠高(福岡)
2位 11.28 朝長 勘介(2) 佐賀工高(佐賀)
3位 11.62 金子 久(1) 東福岡高(福岡)
4位 11.82 大林 友矢(2) 長崎北陽台高(長崎)
5位 11.95 湊 卓真(1) 筑紫高(福岡)
6位 11.96 服部 大也(2) 宮崎商高(宮崎)
7位 11.97 伊藤 奏汰(1) 中間高(福岡)
8位 12.04 藤川 大斗(2) 飯塚高(福岡)
9位 12.38 徳永 凌(1) 筑紫中央高(福岡)
予選【ジュニア】 3組 (-1.0)
1位 11.00 桃﨑 優平(3) 九州産高(福岡)
2位 11.62 汐月 泰雅(3) 楊志館高(大分)
3位 11.69 西原 大貴(1) 筑紫中央高(福岡)
4位 11.79 中山 聡(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 11.81 山口 勇輝(2) 長崎南山高(長崎)
6位 11.87 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 11.96 本多 巧(1) 飯塚高(福岡)
8位 12.81 船橋 帆尊(2) 瓊浦高(長崎)
予選【ジュニア】 4組 (0.2)
1位 11.30 中村 幸靖(2) 佐賀工高(佐賀)
2位 11.35 磯部 優斗(2) 熊本中央高(熊本)
3位 11.51 林 康太朗(3) 開新高(熊本)
4位 11.55 三浦 涼聖(2) 佐伯豊南高(大分)
5位 11.76 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高(長崎)
6位 12.05 野崎 真哉斗(2) 唐津青翔高(佐賀)
7位 12.25 鋸崎 樹(1) 壱岐商高(長崎)
8位 12.36 安達 祐弥(1) 筑前高(福岡)
予選【ジュニア】 5組 (-0.8)
1位 10.98 木下 凜太郎(2) 東福岡高(福岡)
2位 11.13 大舘 健人(2) 佐賀北高(佐賀)
3位 11.66 早田 凌弥(3) 日南学園高(宮崎)
4位 11.73 矢幡 拓真(2) 藤蔭高(大分)
5位 11.74 上原 広慈(2) 中部商高(沖縄)
6位 11.76 内田 倖太(3) 佐賀学園高(佐賀)
7位 11.98 坂本 慎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 12.02 安藤 啓史(1) 熊本第二高(熊本)
9位 12.19 高野 智生(2) 筑前高(福岡)
予選【ジュニア】 6組 (-1.1)
1位 11.01 龍 ミライ(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.40 坂田 龍哉(3) 東海大星翔高(熊本)
3位 11.52 倉光 慧(1) 敬徳高(佐賀)
4位 11.72 中島 右京(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 11.78 金島 寛大(2) 東福岡高(福岡)
6位 12.02 藤本 一輝(3) 延岡商高(宮崎)
7位 12.06 片村 隼大(2) 福翔高(福岡)
8位 12.32 平川 恭(3) 龍谷高(佐賀)
9位 12.95 吉田 昂央(1) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 7組 (-0.3)
1位 11.35 高原 快成(3) 別府翔青高(大分)
2位 11.44 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高(長崎)
3位 11.74 永峰 啓太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 11.85 甲斐 迅人(3) 楊志館高(大分)
5位 11.94 苑田 祥吾(2) 五島高(長崎)
6位 12.06 飯野 広武(1) 直方高(福岡)
7位 12.14 浦田 悠斗(2) 唐津東高(佐賀)
8位 12.65 嶋﨑 涼介(1) 東海大星翔高(熊本)
9位 13.56 山口 大也(1) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 8組 (-0.9)
1位 11.44 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.71 中島 敬哉(2) 福岡中央高(福岡)
3位 11.87 小平 卓武(1) 西海学園高(長崎)
4位 11.89 長谷川 一朗(3) 大分東明高(大分)
5位 12.38 古川 虎太朗(1) 唐津東高(佐賀)
予選【ジュニア】 9組 (-0.7)
1位 11.37 櫛橋 一貴(2) 東福岡高(福岡)
2位 11.38 山下 康真(2) 大津高(熊本)
3位 11.58 高野 成(2) 中間高(福岡)
4位 11.64 伊東 拓巳(2) 大分雄城台高(大分)
5位 11.68 岩松 蓮(1) 龍谷高(佐賀)
6位 11.90 橋本 永(2) 大分西高(大分)
7位 12.02 圓能寺 秀太(2) 九州産高(福岡)
8位 12.08 東 裕太(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
9位 12.34 柳川 樹希(1) 壱岐商高(長崎)
予選【ジュニア】 10組 (0.4)
1位 11.06 小川 智裕(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.25 山田 拳聖(2) 西海学園高(長崎)
3位 11.41 岩重 碩(3) 日南学園高(宮崎)
4位 11.94 中野 光太郎(2) 五島高(長崎)
5位 12.06 吉川 那祥(2) 直方高(福岡)
6位 12.24 棚町 友哉(1) 筑紫中央高(福岡)
予選【ジュニア】 11組 (1.4)
1位 11.12 松下 かなう(1) 大分東明高(大分)
2位 11.37 新村 歩夢(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 11.48 芝 清道(2) 九州産高(福岡)
4位 11.81 中牟田 航(2) 武蔵台高(福岡)
5位 11.84 大曽 大河(2) 大村高(長崎)
6位 11.89 平野 伶温(2) 志布志高(鹿児島)
7位 12.08 田畑 智也(1) 筑陽学園高(福岡)
8位 12.42 岸川 遥歩(2) 伊万里商高(佐賀)
9位 13.64 島村 真(1) 東海大星翔高(熊本)
予選【ジュニア】 12組 (-0.4)
1位 11.58 川野 流星(2) 佐伯豊南高(大分)
2位 11.72 田中 晧介(1) 直方高(福岡)
3位 11.75 馬場 雄己(3) 長崎日大高(長崎)
4位 11.80 永留 正開(1) 福岡高(福岡)
5位 11.96 前田 駿(2) 諫早農高(長崎)
6位 12.01 松浦 陸斗(2) 戸畑高(福岡)
7位 12.09 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高(鹿児島)
8位 12.48 山口 瑠太朗(2) 伊万里農林高(佐賀)
予選【ジュニア】 13組 (-0.4)
1位 11.37 菅野 陽太(2) 島原高(長崎)
2位 11.60 清水 宏祐(1) 筑陽学園高(福岡)
3位 11.61 稲葉 侑大(2) 三井高(福岡)
4位 11.70 高原 裕成(3) 明豊高(大分)
5位 11.80 浦川 貴匠(2) 長崎西高(長崎)
6位 11.94 宇野 慎之輔(2) 戸畑高(福岡)
7位 11.98 吉田 天馬(2) 伊万里商高(佐賀)
8位 12.34 山口 千賢(2) 須恵高(福岡)
9位 12.60 川原 吉平(3) 伊万里農林高(佐賀)
予選【ジュニア】 14組 (-1.8)
1位 11.09 川越 晴空人(2) 国分中央高(鹿児島)
2位 11.30 甲斐 叶夢(3) 大分高(大分)
3位 11.32 小栁 遼(2) 長崎日大高(長崎)
4位 11.88 近藤 大(2) 五島高(長崎)
5位 11.93 伊藤 祥太(1) 純真高(福岡)
6位 12.34 鳴海 陽太(1) 中間高(福岡)
7位 12.56 黒木 伊織(1) 鹿町工高(長崎)
8位 12.92 岩津 昇吾(1) 大分雄城台高(大分)
9位 13.76 須藤 風雅(1) 須恵高(福岡)
予選【ジュニア】 15組 (-1.1)
1位 11.04 重谷 大樹(1) 九州産高(福岡)
2位 11.66 山口 藩(1) 福岡第一高(福岡)
3位 11.73 丸田 隆聖(2) 佐世保西高(長崎)
4位 11.90 下村 捺希(2) 玉龍高(鹿児島)
5位 11.99 馬水 新人(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 12.29 古川 舞央斗(1) 諫早農高(長崎)
7位 12.62 原田 祐紀(2) 福翔高(福岡)
予選【ジュニア】 16組 (-1.7)
1位 11.33 野田 雄也(2) 福大大濠高(福岡)
2位 11.38 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高(大分)
3位 11.43 西牟田 駿(1) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 11.52 竹本 悠朔(3) 大分東明高(大分)
5位 11.70 岩永 孝太(2) 福岡高(福岡)
6位 12.00 坂元 海斗(2) 杵築高(大分)
7位 12.29 金津 翔真(3) 伊万里農林高(佐賀)
8位 12.63 床波 伶音(2) 大津高(熊本)
予選【ジュニア】 17組 (-0.5)
1位 11.34 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高(大分)
2位 11.41 加茂 央誠(1) 敬徳高(佐賀)
3位 12.49 寶亀 倫充(1) 筑紫高(福岡)
4位 12.61 竹藤 瑛介(1) 壱岐商高(長崎)
予選【ジュニア】 18組 (-0.4)
1位 11.22 榊 翔太(3) 八女工高(福岡)
2位 11.26 石坂 仁(2) 直方高(福岡)
3位 11.70 古川 幹大(2) 長崎南山高(長崎)
4位 11.79 松本 彪河(1) 九産大九州高(福岡)
5位 12.03 佐藤 壮真(2) 大分東明高(大分)
6位 12.03 平藪 慎海(1) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 12.39 水元 純兵(1) 鹿児島情報高(鹿児島)
8位 12.98 下濵 巧(2) 鹿屋高(鹿児島)
予選【ジュニア】 19組 (-1.1)
1位 10.98 矢野 太星(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.51 野崎 稜真(1) 熊本中央高(熊本)
3位 11.53 有川 ヒカル(2) 中部商高(沖縄)
4位 11.81 福田 健吾(2) 筑前高(福岡)
5位 11.90 丸尾 日向(3) 川薩清修館高(鹿児島)
6位 12.72 大林 俊介(1) 龍谷高(佐賀)
予選【ジュニア】 20組 (2.3)
1位 11.14 安里 雄人(2) 中部商高(沖縄)
2位 11.22 水間 穂(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 11.42 郡山 倭人(2) 熊本中央高(熊本)
4位 11.48 大串 明輝(2) 敬徳高(佐賀)
5位 11.62 寺川 洸大(1) 西海学園高(長崎)
6位 11.91 江良 朋哉(2) 戸畑高(福岡)
7位 12.12 尾方 陽要(2) 球磨工高(熊本)
予選【ジュニア】 21組 (-0.4)
1位 11.03 原田 友(1) 宮崎西高(宮崎)
2位 11.41 坂口 丈一郎(3) 三井高(福岡)
3位 11.92 久我 純平(1) 球磨工高(熊本)
4位 12.06 道脇 航(2) 九産大九州高(福岡)
5位 12.13 吉本 響(2) 大分高(大分)
6位 12.46 村山 玲(1) 大津高(熊本)
7位 12.67 前田 拓海(1) 大分西高(大分)
予選【ジュニア】 22組 (-0.1)
1位 11.19 田﨑 来夢(1) 大分高(大分)
2位 11.23 岡本 将輝(3) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 11.60 岩尾 拓哉(2) 大村高(長崎)
4位 11.67 有田 周一郎(1) 長崎南山高(長崎)
5位 11.83 大古場 廉(2) 伊万里商高(佐賀)
6位 11.86 鳥井 息吹(1) 球磨工高(熊本)
7位 12.50 上田 真太郎(1) 福岡中央高(福岡)
準決勝【ジュニア】 1組 (-0.2)
1位 10.75 龍 ミライ(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.01 原田 友(1) 宮崎西高(宮崎)
3位 11.10 朝長 勘介(2) 佐賀工高(佐賀)
4位 11.12 菅野 陽太(2) 島原高(長崎)
5位 11.17 安里 雄人(2) 中部商高(沖縄)
6位 11.21 田﨑 来夢(1) 大分高(大分)
7位 11.39 岡本 将輝(3) 川薩清修館高(鹿児島)
8位 11.42 川野 流星(2) 佐伯豊南高(大分)
準決勝【ジュニア】 2組 (0.5)
1位 10.71 重谷 大樹(1) 九州産高(福岡)
2位 10.78 木下 凜太郎(2) 東福岡高(福岡)
3位 11.17 甲斐 叶夢(3) 大分高(大分)
4位 11.22 榊 翔太(3) 八女工高(福岡)
5位 11.25 水間 穂(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 11.27 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 11.32 新村 歩夢(3) 鹿児島高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 3組 (1.3)
1位 10.85 桃﨑 優平(3) 九州産高(福岡)
2位 10.98 小川 智裕(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 11.01 川越 晴空人(2) 国分中央高(鹿児島)
4位 11.10 大舘 健人(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 11.15 山田 拳聖(2) 西海学園高(長崎)
6位 11.33 櫛橋 一貴(2) 東福岡高(福岡)
7位 11.36 磯部 優斗(2) 熊本中央高(熊本)
8位 11.41 中村 幸靖(2) 佐賀工高(佐賀)
準決勝【ジュニア】 4組 (1.7)
1位 10.62 山本 未来(3) 東福岡高(福岡)
2位 10.69 矢野 太星(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 10.92 野田 雄也(2) 福大大濠高(福岡)
4位 11.02 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高(大分)
5位 11.03 石坂 仁(2) 直方高(福岡)
6位 11.04 小栁 遼(2) 長崎日大高(長崎)
7位 11.05 松下 かなう(1) 大分東明高(大分)
8位 11.20 高原 快成(3) 別府翔青高(大分)
決勝【ジュニア】 (0.1)
1位 10.75 重谷 大樹(1) 九州産高(福岡)
2位 10.86 龍 ミライ(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 10.89 矢野 太星(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 10.91 桃﨑 優平(3) 九州産高(福岡)
5位 11.03 原田 友(1) 宮崎西高(宮崎)
6位 11.06 小川 智裕(3) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 1組 (-0.4)
1位 21.31 永田 駿斗(4) 慶應大(長崎)
2位 21.42 大瀨戸 一馬:安川電機(福岡)
3位 21.44 木下 裕貴(2) 順天堂大(宮崎)
4位 21.89 矢野 太星(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 22.10 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
6位 22.11 幸村 康平(2) 鹿屋体大(熊本)
7位 22.21 西尾 和将(3) 福岡大(大分)
8位 22.37 直野 孝斗(3) 法政大(宮崎)
9位 22.77 飛弾 光星(2) 佐伯豊南高(大分)
予選 2組 (-1.2)
1位 21.38 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 21.68 山本 未来(3) 東福岡高(福岡)
3位 22.11 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
4位 22.19 江藤 拓都(3) 法政大(熊本)
5位 22.39 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
6位 22.46 安里 雄人(2) 中部商高(沖縄)
7位 22.68 北村 将大:熊本陸協(熊本)
8位 23.37 吉良 虹太(3) 大分商高(大分)
予選 3組 (1.8)
1位 21.25 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
2位 21.61 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
3位 21.64 野原 健(3) 西南大(福岡)
4位 21.78 野田 直宏:熊本陸協(熊本)
5位 22.09 梅崎 龍之介(3) 九州共立大(福岡)
6位 22.24 長濱 駿(1) 福岡大(福岡)
7位 22.25 小川 祥真(3) 西海学園高(長崎)
8位 22.28 小川 智裕(3) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 23.16 川崎 大輔(3) 延岡工高(宮崎)
予選 4組 (-0.3)
1位 21.69 松岡 知紀(3) 宮崎南高(宮崎)
2位 21.88 八尋 風太:福岡陸協(福岡)
3位 21.91 平野 琢也(3) 開新高(熊本)
4位 22.05 鎌田 雄大(4) 九州共立大(福岡)
5位 22.22 山下 隆祐(4) 広島大(長崎)
6位 22.41 朝長 勘介(2) 佐賀工高(佐賀)
7位 22.65 塩竃 柚木(2) 宮崎大(宮崎)
予選 5組 (-1.4)
1位 21.71 好岡 郁弥:福大クラブ(福岡)
2位 21.86 山口 直槻(1) 中央大(長崎)
3位 22.20 野中 竣介(2) 西南大(佐賀)
4位 22.31 日髙 克哉:新日鐵住金(大分)
5位 22.53 龍 ミライ(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 22.65 菅野 陽太(2) 島原高(長崎)
7位 23.26 二田 義大(3) 諫早高(長崎)
決勝 (-1.6)
1位 20.90 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 21.01 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
3位 21.18 永田 駿斗(4) 慶應大(長崎)
4位 21.40 大瀨戸 一馬:安川電機(福岡)
5位 21.47 好岡 郁弥:福大クラブ(福岡)
6位 21.50 木下 裕貴(2) 順天堂大(宮崎)
7位 21.56 松岡 知紀(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 21.62 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
予選 1組
1位 48.65 松岡 知紀(3) 宮崎南高(宮崎)
2位 48.67 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
3位 49.14 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
4位 49.54 伊藤 幸矢(4) 同志社大(福岡)
5位 50.83 豊留 雅也:鹿児島AC(鹿児島)
6位 51.22 具志堅 太一(4) 九州共立大(沖縄)
予選 2組
1位 49.29 江藤 拓都(3) 法政大(熊本)
2位 49.43 塩竃 柚木(2) 宮崎大(宮崎)
3位 49.69 岩城 拓磨(5) 筑波大(福岡)
4位 49.97 北野 耀次郎(3) 大分高(大分)
5位 50.46 松下 翔紀(2) 壱岐商高(長崎)
6位 50.80 前道 瑞貴:長崎AC(長崎)
7位 51.57 宜野座 康右(2) 環太平洋大(沖縄)
8位 52.79 藤原 慎太郎(2) 名桜大(沖縄)
予選 3組
1位 48.93 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
2位 49.08 森 佑貴(3) 日本大(福岡)
3位 49.78 福田 紘平(3) 九州共立大(福岡)
4位 50.57 桑鶴 礼於(2) 日田高(大分)
5位 50.58 壹岐 侑大(2) 環太平洋大(宮崎)
6位 50.77 島内 謙太(4) 九州共立大(佐賀)
7位 51.04 牟田 直航(4) 立命館大(佐賀)
8位 51.05 山田 大詩(2) 諫早高(長崎)
決勝
1位 47.33 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
2位 48.01 松岡 知紀(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 48.08 江藤 拓都(3) 法政大(熊本)
4位 49.11 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 49.38 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
6位 49.41 伊藤 幸矢(4) 同志社大(福岡)
7位 50.67 塩竃 柚木(2) 宮崎大(宮崎)
予選【ジュニア】 1組
1位 50.02 藤好 駿太(2) 修猷館高(福岡)
2位 50.60 有川 ヒカル(2) 中部商高(沖縄)
3位 52.01 延吉 優希(2) 若松商高(福岡)
4位 52.18 長谷川 智一(2) 福岡中央高(福岡)
5位 52.38 有光 亮太(2) 筑陽学園高(福岡)
6位 52.93 坂元 海斗(2) 杵築高(大分)
7位 53.04 林田 滉平(3) 小川工高(熊本)
8位 53.11 山辺 駿平(1) 須恵高(福岡)
9位 54.81 西口 優伍(2) 壱岐商高(長崎)
予選【ジュニア】 2組
1位 50.79 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園高(福岡)
2位 51.23 城丸 真人(2) 東海大星翔高(熊本)
3位 53.19 平野 伶温(2) 志布志高(鹿児島)
4位 53.81 田中 一真(2) 九州産高(福岡)
5位 53.91 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高(長崎)
6位 55.59 末永 明輝斗(2) 壱岐商高(長崎)
7位 55.75 園部 輝紀(1) 大分高(大分)
8位 57.81 池田 駿真(1) 伊万里商高(佐賀)
9位 61.52 吉田 昂央(1) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 3組
1位 49.90 今泉 堅貴(2) 福大大濠高(福岡)
2位 51.27 永峰 啓太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 53.15 山本 和弥(2) 若松商高(福岡)
4位 54.04 福永 悠翔(2) 楊志館高(大分)
5位 54.46 中野 虎翔(1) 東福岡高(福岡)
6位 54.58 東 裕太(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
7位 55.07 小手川 聖修(2) 筑紫高(福岡)
予選【ジュニア】 4組
1位 51.34 新垣 一貴(3) 長崎南山高(長崎)
2位 51.47 野中 聖弥(2) 佐賀工高(佐賀)
3位 51.54 大林 友矢(2) 長崎北陽台高(長崎)
4位 52.04 山口 優樹(3) 敬徳高(佐賀)
5位 52.15 西本 祐翔(1) 宮崎南高(宮崎)
6位 53.49 葉山 知哉(2) 福翔高(福岡)
7位 53.71 岩﨑 蒼大(2) 杵築高(大分)
8位 54.14 深川 亮(2) 九産大九州高(福岡)
9位 54.96 下村 雄大(2) 大津高(熊本)
予選【ジュニア】 5組
1位 51.68 百田 仁成(2) 佐賀工高(佐賀)
2位 52.48 荒木 塁(3) 佐世保工高(長崎)
3位 52.69 野見山 峻作(2) 近大福岡高(福岡)
4位 53.58 宮嶋 秀(1) 福岡中央高(福岡)
5位 53.66 中崎 憲太郎(2) 中間高(福岡)
6位 53.88 伊東 笑汰郎(3) 明豊高(大分)
7位 54.27 河内 健太朗(2) 純真高(福岡)
8位 54.73 岩田 智志(3) 鹿児島高(鹿児島)
9位 55.20 西川 純平(2) 杵築高(大分)
予選【ジュニア】 6組
1位 50.62 尊田 涼太郎(2) 明善高(福岡)
2位 51.39 都甲 大地(3) 楊志館高(大分)
3位 51.84 川上 俊喜(2) 五島高(長崎)
4位 53.91 杉村 遼太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 53.95 井上 敦也(1) 敬徳高(佐賀)
6位 54.67 松永 迪弥(2) 筑前高(福岡)
7位 55.80 濵田 晃雅(2) 松陽高(鹿児島)
8位 56.63 川原 拓己(1) 中間高(福岡)
9位 56.95 今泉 智(2) 龍谷高(佐賀)
予選【ジュニア】 7組
1位 49.94 山下 譲尊(1) 鳥栖工高(佐賀)
2位 50.37 飯干 明斗(2) 筑陽学園高(福岡)
3位 52.58 池田 晃生(1) 長崎南山高(長崎)
4位 53.06 古庄 束采(2) 大分西高(大分)
5位 53.29 谷口 海渡(1) 宮崎南高(宮崎)
6位 54.69 小手川 夏葵(2) 楊志館高(大分)
7位 54.70 福永 樹(2) 佐伯豊南高(大分)
8位 55.64 有永 智也(1) 大分高(大分)
予選【ジュニア】 8組
1位 50.30 神徳 元太(3) 大分雄城台高(大分)
2位 51.16 柚木山 拓(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 51.68 川上 真生(3) 日南学園高(宮崎)
4位 52.48 原田 輝三(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 53.38 平野 直嗣(1) 筑陽学園高(福岡)
6位 53.51 今藤 康平(2) 鹿屋高(鹿児島)
7位 53.81 野上 亮(2) 大分高(大分)
8位 53.93 岩﨑 虎太郎(2) 筑前高(福岡)
9位 55.97 船橋 帆尊(2) 瓊浦高(長崎)
予選【ジュニア】 9組
1位 51.81 小笹 龍世(3) 福翔高(福岡)
2位 52.28 烏山 稜晟(3) 瓊浦高(長崎)
3位 52.45 島津 隼虎(2) 純真高(福岡)
4位 53.08 春田 康輔(2) 長崎北陽台高(長崎)
5位 54.72 末次 碧(2) 鹿屋高(鹿児島)
6位 54.96 中村 元紀(1) 筑紫高(福岡)
7位 55.34 日髙 陽光(1) 大分西高(大分)
8位 55.81 森下 英俊(2) 須恵高(福岡)
9位 56.42 西田 凌(2) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 10組
1位 50.90 高瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高(大分)
2位 52.05 秋吉 優輝(2) 熊本中央高(熊本)
3位 53.02 力武 侑大(2) 八女工高(福岡)
4位 53.40 林 康太朗(3) 開新高(熊本)
5位 54.93 竹下 凛(2) 大分西高(大分)
6位 55.73 管 翼(2) 九州産高(福岡)
7位 57.01 藤松 賢太郎(2) 九産大九州高(福岡)
8位 58.66 瀬口 磨那(2) 若松商高(福岡)
9位 58.92 手嶋 涼(1) 東海大星翔高(熊本)
予選【ジュニア】 11組
1位 51.42 百田 将馬(1) 諫早高(長崎)
2位 52.02 若松 凜太郎(2) 戸畑高(福岡)
3位 52.62 江藤 由翔(2) 近大福岡高(福岡)
4位 52.92 原田 青空(2) 須恵高(福岡)
5位 53.51 深見 孔貴(3) 田川高(福岡)
6位 54.46 佐藤 省吾(2) 筑前高(福岡)
7位 54.72 岩切 優大(2) 佐伯豊南高(大分)
8位 54.90 安藤 啓史(1) 熊本第二高(熊本)
9位 55.94 冨重 大介(1) 宗像高(福岡)
予選【ジュニア】 12組
1位 51.86 大村 東輝(1) 東福岡高(福岡)
2位 51.94 田上 雄大(2) 明善高(福岡)
3位 51.97 千原 凱也(2) 大分西高(大分)
4位 52.78 若杉 颯太(2) 長崎南山高(長崎)
5位 53.33 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高(大分)
6位 53.43 藤崎 涼大(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 57.11 中島 陵(2) 東海大星翔高(熊本)
8位 59.01 山田 昌太郎(1) 筑紫中央高(福岡)
予選【ジュニア】 13組
1位 52.60 平木 隼人(1) 五島高(長崎)
2位 52.62 千鳥 晃輝(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
3位 52.87 北城戸 幸紀(2) 福岡高(福岡)
4位 53.42 碩 蓮太朗(2) 東福岡高(福岡)
5位 53.65 西山 天馬(2) 諫早農高(長崎)
6位 55.87 多久島 彰太(2) 伊万里商高(佐賀)
7位 57.26 白石 陽太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
8位 58.46 水元 純兵(1) 鹿児島情報高(鹿児島)
予選【ジュニア】 14組
1位 50.60 田中 天智龍(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 51.74 前田 竜誠(2) 諫早農高(長崎)
3位 52.31 谷川 賢斗(2) 西海学園高(長崎)
4位 53.59 有吉 海翔(2) 五島高(長崎)
5位 53.90 杉尾 兼飛(2) 宮崎西高(宮崎)
6位 54.10 野村 匠(2) 大津高(熊本)
7位 56.89 岡田 天臣(1) 川薩清修館高(鹿児島)
8位 59.80 辻 一磨(2) 鹿島高(佐賀)
予選【ジュニア】 15組
1位 51.13 室井 希叶(2) 近大福岡高(福岡)
2位 51.52 宮﨑 純太郎(2) 九州産高(福岡)
3位 51.88 上原 広慈(2) 中部商高(沖縄)
4位 54.76 二村 圭哉(1) 日南学園高(宮崎)
5位 54.91 大賀 優斗(2) 福岡中央高(福岡)
6位 57.13 寺園 拓眞(1) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 57.27 今井 航(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 58.01 柳川 樹希(1) 壱岐商高(長崎)
予選【ジュニア】 16組
1位 51.13 大塚 裕登(2) 球磨工高(熊本)
2位 51.91 沖藤 道之介(2) 九産大九州高(福岡)
3位 53.46 西田 浩輝(2) 戸畑高(福岡)
4位 53.72 丸田 隆聖(2) 佐世保西高(長崎)
5位 53.76 吉田 天馬(2) 伊万里商高(佐賀)
6位 53.96 伊藤 祥太(1) 純真高(福岡)
7位 54.53 林田 一佑(2) 長崎南山高(長崎)
8位 57.99 甲斐 颯人(1) 松橋高(熊本)
9位 58.78 石田 龍亮(2) 中間高(福岡)
予選【ジュニア】 17組
1位 51.35 柴田 龍海(2) 大分東明高(大分)
2位 51.99 新留 一輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 53.25 山本 和樹(2) 西海学園高(長崎)
4位 53.28 溝辺 保希(2) 球磨工高(熊本)
5位 53.36 碇屋 知弥(2) 八女工高(福岡)
6位 53.39 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 55.17 中村 竜輝(2) 佐世保商高(長崎)
8位 56.33 古屋 辰樹(2) 宮崎西高(宮崎)
9位 56.57 緒方 竜巳(1) 松橋高(熊本)
予選【ジュニア】 18組
1位 51.11 中川 風唯(1) 熊本中央高(熊本)
2位 51.29 大川 翼(2) 佐世保商高(長崎)
3位 51.45 眞竹 学人(3) 西海学園高(長崎)
4位 52.40 鍋田 剛(2) 八女工高(福岡)
5位 52.55 藤本 一輝(3) 延岡商高(宮崎)
6位 53.65 藤田 康平(2) 戸畑高(福岡)
7位 53.82 犬童 宏明(2) 球磨工高(熊本)
8位 57.48 東野 陽二(2) 福翔高(福岡)
9位 57.52 大津 大成(2) 大津高(熊本)
予選【ジュニア】 19組
1位 50.01 有上 優祐(2) 鹿屋高(鹿児島)
2位 51.76 麻生 裕紀(2) 大分雄城台高(大分)
3位 51.86 今村 皇陽(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 52.78 福村 薫(1) 明善高(福岡)
5位 55.43 吉徳 叶(1) 筑紫高(福岡)
6位 57.03 髙田 怜也(1) 日南学園高(宮崎)
準決勝【ジュニア】 1組
1位 50.04 山下 譲尊(1) 鳥栖工高(佐賀)
2位 50.92 尊田 涼太郎(2) 明善高(福岡)
3位 51.50 城丸 真人(2) 東海大星翔高(熊本)
4位 51.79 百田 将馬(1) 諫早高(長崎)
5位 51.90 川上 真生(3) 日南学園高(宮崎)
6位 52.06 大村 東輝(1) 東福岡高(福岡)
7位 52.09 都甲 大地(3) 楊志館高(大分)
8位 54.15 中川 風唯(1) 熊本中央高(熊本)
準決勝【ジュニア】 2組
1位 49.57 今泉 堅貴(2) 福大大濠高(福岡)
2位 49.71 百田 仁成(2) 佐賀工高(佐賀)
3位 49.80 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園高(福岡)
4位 50.95 高瀬 翔龍(2) 佐伯豊南高(大分)
5位 51.80 永峰 啓太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 52.37 小笹 龍世(3) 福翔高(福岡)
7位 53.38 前田 竜誠(2) 諫早農高(長崎)
準決勝【ジュニア】 3組
1位 49.71 藤好 駿太(2) 修猷館高(福岡)
2位 50.15 新垣 一貴(3) 長崎南山高(長崎)
3位 50.24 神徳 元太(3) 大分雄城台高(大分)
4位 50.92 飯干 明斗(2) 筑陽学園高(福岡)
5位 51.17 野中 聖弥(2) 佐賀工高(佐賀)
6位 51.70 有川 ヒカル(2) 中部商高(沖縄)
7位 53.34 宮﨑 純太郎(2) 九州産高(福岡)
準決勝【ジュニア】 4組
1位 49.62 有上 優祐(2) 鹿屋高(鹿児島)
2位 49.98 柴田 龍海(2) 大分東明高(大分)
3位 50.61 田中 天智龍(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 50.75 室井 希叶(2) 近大福岡高(福岡)
5位 51.63 柚木山 拓(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 51.72 大林 友矢(2) 長崎北陽台高(長崎)
7位 52.30 平木 隼人(1) 五島高(長崎)
8位 52.44 眞竹 学人(3) 西海学園高(長崎)
決勝【ジュニア】
1位 48.25 藤好 駿太(2) 修猷館高(福岡)
2位 48.58 今泉 堅貴(2) 福大大濠高(福岡)
3位 49.62 百田 仁成(2) 佐賀工高(佐賀)
4位 50.25 新垣 一貴(3) 長崎南山高(長崎)
5位 50.26 山下 譲尊(1) 鳥栖工高(佐賀)
6位 50.38 有上 優祐(2) 鹿屋高(鹿児島)
7位 50.39 柴田 龍海(2) 大分東明高(大分)
8位 52.02 尊田 涼太郎(2) 明善高(福岡)
予選 1組
1位 1.57.92 村田 航輝(2) 修猷館高(福岡)
2位 1.58.23 深山 征大(1) 九州共立大(長崎)
3位 1.59.96 弓削 佑太(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 2.01.30 松下 翔紀(2) 壱岐商高(長崎)
5位 2.01.37 田尻 廉(1) 九州共立大(宮崎)
6位 2.04.46 上神 汰仁(1) 伊万里高(佐賀)
予選 2組
1位 1.56.35 牟田 直航(4) 立命館大(佐賀)
2位 1.56.54 梶原 周平:広島大(熊本)
3位 1.57.05 白濱 貴博(4) 九州共立大(熊本)
4位 1.57.34 濱田 兼輔(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 1.57.98 永田 崇馬(2) 敬徳高(佐賀)
6位 1.58.97 田中 京太郎:戸上電機(佐賀)
7位 1.59.62 甲斐 直行(3) 延岡商高(宮崎)
8位 2.01.62 渡辺 壮流:大阪大(福岡)
予選 3組
1位 1.52.88 山夲 悠矢(5) 大分大医学部(大分)
2位 1.52.93 森 康太朗(3) 長崎北陽台高(長崎)
3位 1.53.74 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高(大分)
4位 1.56.18 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
5位 1.57.29 吉田 渉(3) 戸畑高(福岡)
6位 1.58.59 東 宏樹(3) 順天堂大(鹿児島)
7位 2.08.23 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 4組
1位 1.55.86 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 1.56.91 木高 佳周(3) 大阪大(長崎)
3位 1.57.47 中尾 浩司(2) 九州共立大(佐賀)
4位 1.58.26 肥後 俊祐(3) 福岡中央高(福岡)
5位 1.58.70 這越 力記(1) 九州共立大(長崎)
6位 2.00.48 吉村 善治:広島大(福岡)
7位 2.02.33 山口 直也(2) 鹿町工高(長崎)
決勝
1位 1.54.71 山夲 悠矢(5) 大分大医学部(大分)
2位 1.55.26 牟田 直航(4) 立命館大(佐賀)
3位 1.55.27 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
4位 1.55.29 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工高(大分)
5位 1.57.31 森 康太朗(3) 長崎北陽台高(長崎)
6位 2.00.17 村田 航輝(2) 修猷館高(福岡)
7位 2.04.52 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
8位 2.07.29 梶原 周平:広島大(熊本)
決勝
1位 3.52.25 冨田 三貴:西鉄(福岡)
2位 3.53.02 中村 信一郎:九電工(福岡)
3位 3.53.92 有田 大将:ARITA UNITED(熊本)
4位 3.56.02 光延 誠:九電工(福岡)
5位 3.56.33 内田 征冶(2) 開新高(熊本)
6位 3.56.54 井手 翔琉(3) 熊本第一高(熊本)
7位 3.58.63 宮城 壱成:金秀AC(沖縄)
8位 3.58.83 森口 翔平(2) 日本文理大(大分)
9位 4.00.02 竹下 魁渡(2) 創成館高(長崎)
10位 4.01.71 土谷 智紀(2) 豊後大野(大分)
11位 4.01.80 岩見 高尚:CR2九州(福岡)
12位 4.02.15 沼口 雅彦:旭化成延岡(宮崎)
13位 4.02.67 佐藤 黎治:玖珠郡陸協(大分)
14位 4.05.24 吉村 善治:広島大(福岡)
15位 4.07.41 平嶺 美浩:霧島市消防(鹿児島)
16位 4.09.18 生田 寛:熊本大(熊本)
決勝
1位 14.14.27 安藤 大樹:旭化成(宮崎)
2位 14.15.60 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
3位 14.19.33 小野 知大:旭化成(宮崎)
4位 14.43.27 中村 信一郎:九電工(福岡)
5位 14.49.76 光延 誠:九電工(福岡)
6位 14.51.97 古川 大晃(4) 熊本大(熊本)
7位 14.55.56 植村 優人(2) 松浦高(長崎)
8位 15.17.42 黒木 俊輔:旭化成延岡(宮崎)
9位 15.27.78 梶原 尊人(3) 創成館高(長崎)
10位 15.32.16 久保田 和真:九電工(福岡)
11位 15.43.51 出雲 一真:戸上電機(佐賀)
12位 15.48.44 渡邊 智也:大分市消防(大分)
13位 15.55.37 沼口 雅彦:旭化成延岡(宮崎)
決勝【ジュニア】
1位 14.45.86 扇 育(3) 松浦高(長崎)
2位 15.41.62 内野 李彗(2) 松浦高(長崎)
3位 15.44.56 白石 大以夢(3) 松浦高(長崎)
4位 15.53.52 西村 幸樹(1) 松浦高(長崎)
5位 16.12.13 山口 温大(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 16.12.63 濱田 功志(2) 大村高(長崎)
7位 16.19.81 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高(鹿児島)
8位 16.25.59 藤山 龍誠(2) 松浦高(長崎)
9位 16.25.78 古屋鋪有真(3) 松陽高(鹿児島)
10位 16.25.93 下園 秀明(3) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 16.32.40 荒牧 夏月(3) 宮崎学園高(宮崎)
12位 16.49.41 副島 拓真(1) 須恵高(福岡)
13位 16.59.81 佐藤 寿樹(3) 藤蔭高(大分)
14位 17.07.03 新山 舜心(2) 鹿児島高(鹿児島)
15位 17.09.45 久下 裕悟(2) 筑前高(福岡)
16位 17.12.28 多比良 弘樹(1) 東福岡高(福岡)
17位 17.22.61 厚東 蒼一朗(2) 福翔高(福岡)
18位 17.24.30 川添 慎吾(2) 筑紫高(福岡)
19位 17.36.13 平野 皓大(1) 筑前高(福岡)
20位 17.46.24 森山 凌(1) 東福岡高(福岡)
21位 17.46.32 豊島 源徳(1) 東福岡高(福岡)
22位 17.49.81 林 颯真(2) 筑前高(福岡)
23位 17.56.73 中嶋 慎之助(1) 筑紫高(福岡)
24位 18.04.63 甲斐 直行(3) 延岡商高(宮崎)
25位 18.09.74 佐藤 温友(2) 須恵高(福岡)
26位 18.18.30 詫間 僚(1) 藤蔭高(大分)
27位 18.49.97 西田 凌(2) 西陵高(長崎)
28位 18.52.40 小田 浩太朗(1) 筑紫高(福岡)
29位 18.54.89 堤 凌雅(1) 筑紫中央高(福岡)
30位 19.16.58 大坪 隼人(2) 伊万里商高(佐賀)
31位 19.27.86 坪井 汐(1) 福翔高(福岡)
決勝
1位 30.43.67 高橋 尚弥:安川電機(福岡)
2位 30.47.28 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
3位 30.48.33 中嶋 和希:旭化成(宮崎)
4位 31.08.83 扇 育(3) 松浦高(長崎)
5位 31.50.20 植村 優人(2) 松浦高(長崎)
6位 32.27.77 黒木 俊輔:旭化成延岡(宮崎)
7位 32.37.95 白石 大以夢(3) 松浦高(長崎)
8位 33.09.26 鈴木 槙一郎:旭化成延岡(宮崎)
9位 33.13.70 神志那 優輝:大分市消防(大分)
10位 33.27.68 吉留 悠介:京セラ(鹿児島)
11位 33.27.76 渡邊 智也:大分市消防(大分)
12位 33.32.58 西 慶一郎:大阪大(熊本)
13位 33.33.50 勝田 レイトン:速見駅伝(大分)
14位 33.44.39 前田 伯:指宿市役所(鹿児島)
15位 33.48.96 石谷 公平:延岡市陸協(宮崎)
16位 34.40.84 溝口 仁(2) 創成館高(長崎)
17位 34.50.17 吉川 翔太(3) 創成館高(長崎)
18位 34.51.77 梶原 尊人(3) 創成館高(長崎)
19位 35.41.70 山本 幸延:GGRC(熊本)
予選 1組 (0.9)
1位 14.72 尾崎 俊祐:九州工大(長崎)
2位 14.85 清水 滉平(3) 福岡大(福岡)
3位 15.18 安部 達輝:楊志館高教(大分)
4位 15.21 定平 瑞希(2) 国際武道大(大分)
5位 15.50 林田 稜太(2) 八代高(熊本)
6位 15.53 古田 廉(2) 日本大(佐賀)
7位 16.09 大林 友矢(2) 長崎北陽台高(長崎)
予選 2組 (-1.7)
1位 14.61 西 恭平:古城(大分)
2位 14.63 上野 佑太:福岡陸協(福岡)
3位 15.07 今川 海世(3) 九州情報大(大分)
4位 15.17 井田 龍之介(1) 国際武道大(鹿児島)
5位 15.25 正木 友海:国見台AC(佐賀)
6位 15.88 小島 一斗(2) 五島高(長崎)
7位 15.94 向井 一真(2) 長崎西高(長崎)
予選 3組 (-2.0)
1位 14.78 田中 秀明:CORONAMENTO(福岡)
2位 15.01 岩切 亨生(2) 環太平洋大(鹿児島)
3位 15.10 宮﨑 匠(2) 東福岡高(福岡)
4位 15.24 水村 大樹(3) 国際武道大(熊本)
5位 15.38 甲斐 叶夢(3) 大分高(大分)
6位 16.09 向原 心太朗(1) 九州共立大(宮崎)
7位 16.24 西方 竜太郎:鹿児島AC(鹿児島)
予選 4組 (0.9)
1位 14.78 丹羽 勇人(1) 法政大(熊本)
2位 15.29 坂本 匡輔(4) 九州共立大(福岡)
3位 15.34 渡辺 将人(1) 日本大(大分)
4位 16.71 花北 亮輔(3) 出水商業高(鹿児島)
決勝 (-0.1)
1位 14.37 西 恭平:古城(大分)
2位 14.46 尾崎 俊祐:九州工大(長崎)
3位 14.51 上野 佑太:福岡陸協(福岡)
4位 14.56 田中 秀明:CORONAMENTO(福岡)
5位 14.59 丹羽 勇人(1) 法政大(熊本)
6位 14.73 清水 滉平(3) 福岡大(福岡)
7位 14.86 岩切 亨生(2) 環太平洋大(鹿児島)
8位 15.04 今川 海世(3) 九州情報大(大分)
予選【ジュニア】 1組 (-1.2)
1位 14.97 田中 天智龍(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 15.35 末永 康貴(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.52 池間 豪(3) 中部商高(沖縄)
4位 15.67 藤田 凪人(1) 福岡高(福岡)
5位 15.69 岡本 健斗(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 16.12 藤田 康平(2) 戸畑高(福岡)
7位 16.87 山本 光晟(2) 日南学園高(宮崎)
8位 17.55 鋸崎 樹(1) 壱岐商高(長崎)
予選【ジュニア】 2組 (-0.7)
1位 15.19 藤島 慶人(1) 宮崎西高(宮崎)
2位 15.56 友岡 優仁(1) 杵築高(大分)
3位 16.20 村上 練(2) 楊志館高(大分)
4位 16.56 椎葉 聖也(1) 熊本中央高(熊本)
5位 16.60 清原 昂大(2) 武蔵台高(福岡)
6位 16.64 藤屋 一路(1) 五島高(長崎)
7位 16.86 冨重 大介(1) 宗像高(福岡)
8位 19.74 川中 耕平(1) 須恵高(福岡)
予選【ジュニア】 3組 (0.0)
1位 14.96 牧 翔太(2) 戸畑高(福岡)
2位 15.02 辻野 飛翔(2) 九産大九州高(福岡)
3位 15.50 野中 創太(1) 佐賀工高(佐賀)
4位 15.59 古澤 海人(2) 鳥栖工高(佐賀)
5位 15.69 下村 捺希(2) 玉龍高(鹿児島)
6位 16.27 中村 元紀(1) 筑紫高(福岡)
7位 16.49 中野 岳斗(2) 大津高(熊本)
8位 18.08 小鳥居 勇太(2) 佐世保西高(長崎)
9位 18.36 松崎 律輝(2) 筑前高(福岡)
予選【ジュニア】 4組 (-1.7)
1位 14.69 小川 脩平(2) 中部商高(沖縄)
2位 14.89 松野 太勢(3) 大津高(熊本)
3位 15.57 佐々木 紫温(2) 諫早農高(長崎)
4位 15.82 押方 寛都(2) 直方高(福岡)
5位 15.83 中川 敢晴(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 15.99 中野 雄蔵(1) 筑前高(福岡)
7位 16.14 小金澤 天眞(1) 九州産高(福岡)
8位 17.60 吉村 啓吾(2) 福岡中央高(福岡)
9位 17.73 山口 大輝(2) 中間高(福岡)
予選【ジュニア】 5組 (-1.1)
1位 14.65 眞邉 竜基(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.09 山脇 崇佐(3) 九産大九州高(福岡)
3位 15.64 山下 修聖(2) 敬徳高(佐賀)
4位 16.99 新宮 圭樹(1) 五島高(長崎)
5位 18.36 内川 拓翔(1) 東福岡高(福岡)
6位 18.80 黒葛 博碧(2) 松陽高(鹿児島)
予選【ジュニア】 6組 (-1.4)
1位 14.59 横尾 尽(3) 大村高(長崎)
2位 14.64 村本 壮大(3) 九州学院高(熊本)
3位 15.55 中川 桂輔(2) 東福岡高(福岡)
4位 15.60 松﨑 蒼士(1) 諫早農高(長崎)
5位 15.84 當房 樹(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 16.06 角野 実夏人(2) 五島高(長崎)
7位 18.24 水上 晃(1) 熊本中央高(熊本)
8位 18.44 衛藤 光佑(1) 中間高(福岡)
決勝【ジュニア】 (0.3)
1位 14.23 小川 脩平(2) 中部商高(沖縄)
2位 14.24 眞邉 竜基(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.43 横尾 尽志(3) 大村高(長崎)
4位 14.49 村本 壮大(3) 九州学院高(熊本)
5位 14.65 牧 翔太(2) 戸畑高(福岡)
6位 14.74 松野 太勢(3) 大津高(熊本)
7位 14.78 田中天 智龍(2) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 14.81 藤島 慶人(1) 宮崎西高(宮崎)
予選 1組
1位 52.06 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
2位 52.15 瓦林 辰猛(2) 福岡大(福岡)
3位 53.98 出口 晴翔(2) 東福岡高(福岡)
4位 54.04 神徳 元太(3) 大分雄城台高(大分)
5位 54.85 松野 太勢(3) 大津高(熊本)
6位 56.46 岡本 健斗(2) 宮崎工高(宮崎)
予選 2組
1位 53.90 有田 英憲:順天堂大(鹿児島)
2位 54.03 塚本 新(3) 西南大(福岡)
3位 54.05 川越 広弥(3) 城西大(宮崎)
4位 55.72 黒木 洋輔(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 56.69 宜野座 康右(2) 環太平洋大(沖縄)
6位 57.85 花北 亮輔(3) 出水商業高(鹿児島)
7位 59.35 小玉 一希(3) 中部商高(沖縄)
8位 61.42 中島 右京(2) 佐賀北高(佐賀)
予選 3組
1位 52.99 尾崎 雄祐:広島大(長崎)
2位 53.23 壹岐 侑大(2) 環太平洋大(宮崎)
3位 54.22 中里 駿太郎(3) 福岡大(福岡)
4位 56.89 末永 康貴(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 57.60 中尾 誠一:国見台AC(佐賀)
6位 58.10 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台高(大分)
7位 61.39 今川 空弥(2) 杵築高(大分)
予選 4組
1位 53.15 筒江 海斗(2) 福岡大(熊本)
2位 53.82 松永 凌(4) 九州共立大(福岡)
3位 54.40 谷本 翔平(3) 鹿屋体大(福岡)
4位 55.27 大園 佑:国見台AC(佐賀)
5位 55.62 向井 一真(2) 長崎西高(長崎)
6位 56.93 林田 滉平(3) 小川工高(熊本)
7位 59.55 下村 捺希(2) 玉龍高(鹿児島)
予選 5組
1位 54.19 後藤 颯汰(3) 五島高(長崎)
2位 55.94 長野 祥雄:国見台AC(佐賀)
3位 56.01 野田 啓介(1) 福岡大(福岡)
4位 58.28 烏山 稜晟(3) 瓊浦高(長崎)
5位 59.04 神宮 啓(2) 対馬高(長崎)
6位 59.27 新留 康友(2) 佐伯豊南高(大分)
決勝
1位 51.20 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
2位 51.21 尾崎 雄祐:広島大(長崎)
3位 51.61 筒江 海斗(2) 福岡大(熊本)
4位 53.05 瓦林 辰猛(2) 福岡大(福岡)
5位 53.74 有田 英憲:順天堂大(鹿児島)
6位 53.93 後藤 颯汰(3) 五島高(長崎)
7位 55.99 松永 凌(4) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 8.57.34 東 遊馬:九電工(福岡)
2位 8.58.93 宮城 壱成:金秀AC(沖縄)
3位 9.25.97 藤崎 真伍(4) 流通経済大(鹿児島)
4位 9.53.31 濱本 寛人(2) 宇土高(熊本)
5位 9.54.45 生田 寛:熊本大(熊本)
6位 9.56.45 藤本 悠太郎(2) 宮崎西高(宮崎)
7位 10.01.97 溝口 泰良(2) 創成館高(長崎)
8位 10.03.64 吉岡 篤史(3) 筑紫高(福岡)
9位 10.04.47 古屋鋪有真(3) 松陽高(鹿児島)
10位 10.05.45 宮野 蓮弥(3) 創成館高(長崎)
11位 10.07.41 荒牧 夏月(3) 宮崎学園高(宮崎)
12位 10.20.38 上野 晃臣(3) 開新高(熊本)
13位 10.21.22 西田 悠人(2) 宮崎西高(宮崎)
14位 10.31.00 井上 凱斗(1) 西海学園高(長崎)
15位 10.41.29 佐藤 拓歩(3) 徳山大(宮崎)
16位 10.57.35 宮本 康平(3) 宮崎大(大分)
決勝
1位 21.56.95 海老原 健太(3) 熊本第二高(熊本)
2位 22.09.06 宮原 空哉(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 22.45.90 松尾 直哉(4) 九州共立大(福岡)
4位 23.16.67 神澤 智也:ムーンスター(福岡)
5位 23.35.91 仲野 誠(3) 九州共立大(福岡)
6位 23.51.02 赤崎 惣:家島ランナー(大分)
7位 24.00.32 中尾 勇太(1) 佐世保工高(長崎)
8位 24.14.29 米須 一清(2) 中部商高(沖縄)
9位 24.17.27 小野 泰介(2) 西南大(大分)
10位 24.24.50 中村 将也(2) 福岡工高(福岡)
11位 24.38.85 高尾 勇太(3) 福岡工高(福岡)
12位 25.45.05 上鑪 一真(2) 九州共立大(宮崎)
13位 26.44.96 田中 恒輝(3) 伊万里商高(佐賀)
14位 26.49.57 臼井 理悦(2) 竹田高(大分)
15位 26.49.64 齋藤 瑠樹(3) 豊玉高(長崎)
16位 27.03.39 小股 将綱(2) 杵築高(大分)
17位 31.01.74 前田 航征(1) 宮崎西高(宮崎)
予選 1組
1位 41.09東福岡高(福岡)
2位 42.21環太平洋大(熊本)
3位 42.75諫早高(長崎)
4位 43.15大分雄城台高(大分)
5位 43.66鹿児島国大(鹿児島)
6位 43.67宮崎北高(宮崎)
7位 43.95龍谷高(佐賀)
8位 44.13八代高(熊本)
9位 46.99宮崎工高(宮崎)
予選 2組
1位 41.01名桜大(沖縄)
2位 41.96佐賀工高(佐賀)
3位 42.39九州産高(福岡)
4位 42.66佐伯豊南高(大分)
5位 42.76はっとりAC(佐賀)
6位 42.92筑紫高(福岡)
7位 43.08延岡工高(宮崎)
8位 43.24川薩清修館高(鹿児島)
9位 43.79宮崎西高(宮崎)
予選 3組
1位 41.88九州共立大(宮崎)
2位 42.04友睦物流(沖縄)
3位 42.13国見台AC(佐賀)
4位 42.58西海学園高(長崎)
5位 43.11熊本大(熊本)
6位 43.30大分高(大分)
7位 44.66球磨工高(熊本)
予選 4組
1位 40.97九州共立大(福岡)
2位 41.09鹿児島南高(鹿児島)
3位 41.94九州共立大(佐賀)
4位 42.11佐賀大(佐賀)
5位 42.18鹿児島AC(鹿児島)
6位 43.42五島高(長崎)
7位 43.49長崎南山高(長崎)
決勝
1位 40.78九州共立大(福岡)
2位 41.09東福岡高(福岡)
3位 41.24名桜大(沖縄)
4位 41.25鹿児島南高(鹿児島)
5位 41.72九州共立大(宮崎)
6位 41.97友睦物流(沖縄)
7位 42.06九州共立大(佐賀)
予選 1組
1位 3.17.15九州共立大(福岡)
2位 3.19.27佐賀工高(佐賀)
3位 3.20.13名桜大(沖縄)
4位 3.20.40長崎AC(長崎)
5位 3.24.06西海学園高(長崎)
6位 3.27.35延岡工高(宮崎)
7位 3.28.68国見台AC(佐賀)
8位 3.28.75大分西高(大分)
予選 2組
1位 3.16.25東福岡高(福岡)
2位 3.19.17宮崎大(宮崎)
3位 3.21.10鹿児島大(鹿児島)
4位 3.24.22鹿児島南高(鹿児島)
5位 3.25.34長崎北陽台高(長崎)
6位 3.26.12宮崎工高(宮崎)
7位 3.27.25大分高(大分)
8位 3.27.80日南学園高(宮崎)
9位 3.32.76唐津東高(佐賀)
予選 3組
1位 3.18.07福大大濠高(福岡)
2位 3.23.02九州共立大(沖縄)
3位 3.23.53環太平洋大(熊本)
4位 3.25.29宮崎南高(宮崎)
5位 3.26.86筑陽学園(福岡)
6位 3.27.45楊志館高(大分)
7位 3.27.70敬徳高(佐賀)
8位 3.30.58鹿屋高(鹿児島)
9位 3.30.88杵築高(大分)
予選 4組
1位 3.18.52熊本大(熊本)
2位 3.20.40鳥栖工高(佐賀)
3位 3.22.02近大福岡高(福岡)
4位 3.24.46佐伯豊南高(大分)
5位 3.25.38鹿児島高(鹿児島)
6位 3.26.91熊本中央高(熊本)
7位 3.27.29五島高(長崎)
8位 3.29.28球磨工高(熊本)
9位 3.30.48諫早高(長崎)
決勝
1位 3.14.38東福岡高(福岡)
2位 3.15.14九州共立大(福岡)
3位 3.16.21福大大濠高(福岡)
4位 3.17.11佐賀工高(佐賀)
5位 3.18.09熊本大(熊本)
6位 3.20.09名桜大(沖縄)
7位 3.20.55宮崎大(宮崎)
8位 3.25.43鳥栖工高(佐賀)
決勝
1位 2.16 松本 修一(4) 福岡大(長崎)
2位 2.13 上別府 剛志(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 2.05 外間 友喜:友睦物流(沖縄)
4位 2.05 中西 佑介:福大クラブ(福岡)
5位 2.05 野上 卓斗(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.05 高良 留佳(3) 国際武道大(沖縄)
7位 2.00 大津 瑛(2) 九州共立大(宮崎)
7位 2.00 藤 博文:B&K(福岡)
9位 2.00 友利 響平(2) 環太平洋大(沖縄)
9位 2.00 久保木 春佑(1) 東京学芸大(鹿児島)
11位 1.95 佐々木 拓朗(3) 龍谷高(佐賀)
11位 1.95 末田 未来(1) 福岡大(福岡)
13位 1.95 吉次 龍一(2) 九州共立大(長崎)
14位 1.95 大上 拓海(2) 九州共立大(鹿児島)
15位 1.90 山中 亮磨:鹿児島陸協(鹿児島)
16位 1.90 川越 春来(1) 山梨学院大(宮崎)
17位 1.85 本木 廉音(3) 西彼農高(長崎)
17位 1.85 西山 賢太朗(2) 熊本工高(熊本)
19位 1.85 中村 豊治:Delightful(熊本)
19位 1.85 平山 大雅(1) 九州共立大(長崎)
21位 1.85 蓑田 凌生(2) 九州共立大(熊本)
21位 1.85 河野 匠哉(1) 宮崎大(宮崎)
決勝【ジュニア】
1位 2.00 永島 将貴(2) 飯塚高(福岡)
2位 1.95 小鳥居 勇太(2) 佐世保西高(長崎)
3位 1.95 佐田 征義(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 1.90 中野 博康(2) 九州産高(福岡)
5位 1.90 吉岡 想太朗(1) 西海学園高(長崎)
6位 1.90 福原 祐希(2) 熊本中央高(熊本)
6位 1.90 田畑 颯覇(2) 筑紫高(福岡)
8位 1.90 中村 滉希(2) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 1.85 高月 駿平(3) 諫早農高(長崎)
10位 1.85 三吉 和弥(2) 福岡第一高(福岡)
11位 1.85 久保田 怜央(1) 佐賀工高(佐賀)
12位 1.85 小金澤 天眞(1) 九州産高(福岡)
13位 1.85 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高(長崎)
14位 1.80 町田 裕輝(1) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 1.80 中西 龍之介(2) 福岡高(福岡)
15位 1.80 池田 塁(2) 諫早農高(長崎)
17位 1.80 石丸 真叶(2) 東福岡高(福岡)
18位 1.80 竹下 凛(2) 大分西高(大分)
18位 1.80 下釜 凌(1) 鹿児島南高(鹿児島)
20位 1.80 篠原 佑汰(1) 福岡高(福岡)
21位 1.80 矢野 貴嗣(2) 球磨工高(熊本)
22位 1.75 中村 竜輝(2) 佐世保商高(長崎)
23位 1.75 中山 敬(1) 熊本西高(熊本)
決勝
1位 5.00 桃原 傑:友睦物流(沖縄)
2位 4.80 柏木 寛太(3) 福岡大(宮崎)
3位 4.80 麻生 幹雄(1) 順天堂大(鹿児島)
4位 4.80 下野 祐征(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 4.70 木實 祥一朗:興農園(熊本)
5位 4.70 藤 虎康(3) 戸畑高(福岡)
7位 4.60 光 隼平(2) 九州共立大(鹿児島)
8位 4.60 新垣 太詞(3) 福岡大(沖縄)
9位 4.40 中田 由士(1) 新潟医福大(宮崎)
9位 4.40 宮本 幸輝(2) 大分西高(大分)
9位 4.40 貴島 新也(3) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 4.40 儀間 永世(2) 中部商高(沖縄)
13位 4.20 川原 直也:佐賀陸協(佐賀)
14位 4.20 大城 光範(3) 中部商高(沖縄)
決勝
1位 7.83 (2.0) 津波 響樹(3) 東洋大(沖縄)
2位 7.80 (2.5) 下野 伸一郎:九電工(福岡)
3位 7.59 (1.6) 小森 翔:友睦物流(沖縄)
4位 7.45 (2.2) 田中 幹三郎(3) 鹿児島大(宮崎)
5位 7.44 (0.0) 小森 貴仁(3) 日本大(佐賀)
6位 7.38 (2.9) 毛利 亮太(3) 九州共立大(福岡)
7位 7.38 (1.8) 肝付 宇紀(3) 鹿児島大(宮崎)
8位 7.34 (2.2) 原田 暁(3) 戸畑高(福岡)
9位 7.16 (3.6) 芳賀 聡一郎(4) 日本大(福岡)
10位 7.13 (1.7) 永峰 健斗(1) 九州共立大(福岡)
11位 7.11 (1.0) 川崎 千尋(2) 九州共立大(宮崎)
12位 7.11 (2.0) 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
13位 7.08 (1.8) 蒲池 諒伍(3) 福岡大(福岡)
14位 7.06 (0.7) 日高 修杜(1) 法政大(熊本)
15位 7.02 (1.5) 本山 遼:中京大(佐賀)
16位 7.02 (1.4) 伊知地 駿弥(1) 九州共立大(宮崎)
17位 7.00 (2.0) 米森 亮(2) 東海大(鹿児島)
18位 6.98 (0.6) 河津 卓哉:日田市陸協(大分)
19位 6.79 (1.2) 石原 龍聖(1) 福岡大(鹿児島)
20位 6.78 (1.7) 尾石 利広:B&K AC(福岡)
21位 6.75 (1.9) 伊集 盛哉(1) 岐阜経済大(沖縄)
22位 6.70 (1.2) 二田 義大(3) 諫早高(長崎)
23位 6.63 (1.4) 三浦 広大(4) 宮崎大(宮崎)
24位 6.62 (1.3) 小林 拓:はっとりAC(佐賀)
25位 6.60 (1.2) 西山 龍之介:CLAP SAGA(佐賀)
26位 6.57 (0.8) 宮原 大地(3) 熊本大(熊本)
27位 6.46 (1.6) 小柳 圭克(3) 九州情報大(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 7.33 (3.4) 小川 脩平(2) 中部商高(沖縄)
2位 7.22 (0.6) 入江 梓臣(3) 福岡高(福岡)
3位 7.17 (1.7) 高群 諒真(3) 熊本中央高(熊本)
4位 7.04 (1.3) 廣森 敦也(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 7.03 (0.9) 堤 友希(2) 鳥栖工高(佐賀)
6位 6.94 (2.8) 松島 流星(2) 熊本西高(熊本)
7位 6.87 (1.3) 佐田 征義(3) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 6.86 (0.5) 松本 汰壱(1) 福岡第一高(福岡)
9位 6.72 (0.5) 田中 雄大(1) 佐賀工高(佐賀)
10位 6.70 (1.7) 松下 悠太郎(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 6.63 (0.1) 小島 一斗(2) 五島高(長崎)
12位 6.60 (-0.6) 本木 廉音(3) 西彼農高(長崎)
13位 6.57 (0.3) 神谷 拓(2) 福岡第一高(福岡)
14位 6.57 (1.2) 汐月 泰雅(3) 楊志館高(大分)
15位 6.55 (-0.4) 池田 塁(2) 諫早農高(長崎)
16位 6.48 (0.3) 中上 幸稔(3) 長崎南山高(長崎)
17位 6.45 (1.0) 渡部 豪琉(3) 杵築高(大分)
18位 6.42 (0.6) 畑野 至英(2) 九州産高(福岡)
19位 6.41 (0.7) 黒岩 春樹(1) 筑陽学園高(福岡)
20位 6.35 (0.2) 白川 智也(3) 飯塚高(福岡)
21位 6.34 (0.8) 西本 善喬(2) 八女工高(福岡)
22位 6.33 (-0.1) 有川 遥人(2) 長崎南高(長崎)
23位 6.27 (-1.2) 松本 幸心(2) 宮崎工高(宮崎)
24位 6.23 (0.5) 石塚 龍之介(3) 九州産高(福岡)
決勝
1位 15.52 (1.9) 伊知地 優弥:日南市陸協(宮崎)
2位 15.49 (-0.1) 藤内 誠也:CORONAMENTO(福岡)
3位 15.30 (0.7) 村崎 秀(4) 筑波大(宮崎)
4位 15.24 (1.4) 屋良 太章:友睦物流(沖縄)
5位 15.13 (-0.9) 浦川 研人(4) 福岡大(福岡)
6位 14.81 (2.2) 田坂 裕輝(3) 鹿児島大(鹿児島)
7位 14.75 (1.7) 今村 京輔(3) 松陽高(鹿児島)
8位 14.56 (0.9) 中島 先覚(3) 西南学院高(福岡)
9位 14.49 (-2.5) 楢林 佳明(3) 鹿屋体大(長崎)
10位 14.39 (0.7) 松下 悠太郎(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 14.13 (0.6) 田上 友季也:熊本陸協(熊本)
12位 14.01 (1.3) 島崎 慎太朗(2) 福岡大(福岡)
13位 13.91 (-0.3) 松島 流星(2) 熊本西高(熊本)
14位 13.78 (0.4) 浦川 貴匠(2) 長崎西高(長崎)
15位 13.68 (1.1) 坂口 潤樹(3) 龍谷高(佐賀)
16位 13.63 (1.1) 竹尾 渉(4) 九産大(福岡)
17位 13.51 (-1.5) 具志堅 琉海(2) 中部商高(沖縄)
18位 13.49 (0.0) 大塚 流華(1) 鹿屋体大(熊本)
19位 13.43 (0.3) 北林 涼馬(2) 宮崎大(宮崎)
20位 13.23 (-0.2) 岡野 耕也(2) 鶴崎工高(大分)
決勝
1位 15.81 飛松 功(4) 福岡大(福岡)
2位 15.66 宮里 盛斗(2) 九州共立大(沖縄)
3位 15.64 吉川 敦紀(3) 福岡大(熊本)
4位 15.41 山下 光輝(2) 福岡大(福岡)
5位 14.84 前川 省吾(3) 福岡大(熊本)
6位 14.41 中尾 亮太(1) 九州共立大(福岡)
7位 14.34 甲斐 達也(1) 東海大(宮崎)
8位 14.13 稲田 涼(2) 日本大(福岡)
9位 13.33 白川 瑞樹(2) 九州共立大(長崎)
10位 12.81 萩尾 拓海(1) 九州共立大(福岡)
11位 12.12 福島 大喜:北九州RiC(福岡)
12位 11.97 早田 楓真(1) 九州共立大(長崎)
13位 11.52 髙田 浩道:中京大(長崎)
14位 9.13 中島 聖浩(3) 敬徳高(佐賀)
15位 8.43 工藤 大和(3) 大分高(大分)
決勝【ジュニア】
1位 15.72 井手上 大翔(2) 熊本西高(熊本)
2位 15.68 草野 恒広(3) 長崎南高(長崎)
3位 15.04 大倉 聡一郎(3) 玉名高(熊本)
4位 14.09 山本 敬洸(2) 球磨工高(熊本)
5位 14.05 甲斐 雄也(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 13.90 山口 頌真(2) 球磨工高(熊本)
7位 13.44 森戸 大地(3) 伊万里高(佐賀)
8位 13.39 宮本 晃汰(1) 純真高(福岡)
9位 12.58 有村 慎太郎(1) 加治木工高(鹿児島)
10位 12.54 大場 寿希也(3) 飯塚高(福岡)
11位 12.49 本多 明大(2) 口加高(長崎)
12位 12.03 相川 瑠伊(2) 西海学園高(長崎)
13位 11.36 神代 紘希(2) 福翔高(福岡)
14位 11.27 男座 敬都(2) 戸畑高(福岡)
15位 11.10 満永 脩斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
16位 10.66 幸島 大和(1) 敬徳高(佐賀)
17位 10.57 宮浦 晃綺(1) 日南学園高(宮崎)
18位 10.32 島津 克博(2) 龍谷高(佐賀)
19位 10.26 高橋 月翔(1) 日南学園高(宮崎)
20位 10.22 川上 璃久(1) 飯塚高(福岡)
21位 10.17 西村 光太郎(2) 福翔高(福岡)
22位 10.13 宮崎 悠輔(2) 明善高(福岡)
23位 9.70 池田 塁(2) 諫早農高(長崎)
24位 9.59 椎葉 大地(1) 日向高(宮崎)
25位 8.86 末永 明輝斗(2) 壱岐商高(長崎)
26位 8.10 今井 航(2) 宮崎北高(宮崎)
27位 7.02 内橋 健成(1) 龍谷高(佐賀)
28位 7.02 森山 慶一(2) 明善高(福岡)
決勝
1位 49.09 飛松 聡(3) 九州共立大(福岡)
2位 48.32 幾度 涼太(4) 九州共立大(長崎)
3位 43.53 平 将大:長崎AC(長崎)
4位 41.39 松本 裕太郎:祐和會(熊本)
5位 40.37 山本 有斗(1) 九州共立大(福岡)
6位 39.18 富安 正晃(3) 徳山大(福岡)
7位 38.04 浦浜 優友(2) 熊本大(熊本)
8位 37.07 長谷川 良:双国校教(大分)
9位 33.30 松村 周成(3) 高稜高(福岡)
10位 29.81 石揚 翔(2) 熊本大(熊本)
11位 28.59 中島 聖浩(3) 敬徳高(佐賀)
決勝【ジュニア】
1位 47.65 久保田 健斗(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 42.99 森戸 大地(3) 伊万里高(佐賀)
3位 41.77 草野 恒広(3) 長崎南高(長崎)
4位 41.77 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 41.12 山本 敬洸(2) 球磨工高(熊本)
6位 41.11 山口 頌真(2) 球磨工高(熊本)
7位 40.58 小林 拓未(3) 西海学園高(長崎)
8位 38.06 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南高(大分)
9位 37.49 井手上 大翔(2) 熊本西高(熊本)
10位 36.65 川林 駿也(3) 長崎明誠高(長崎)
11位 36.02 一ノ瀬 陸(3) 諫早農高(長崎)
12位 35.91 伊藤 夏樹(2) 西南学院高(福岡)
13位 34.81 相川 瑠伊(2) 西海学園高(長崎)
決勝
1位 54.00 浅野 和正:熊本陸協(熊本)
2位 52.19 坂田 旭之輔(2) 九州共立大(福岡)
3位 50.31 首藤 圭祐(2) 福岡大(大分)
4位 49.01 坂本 捷人(2) 慶應大(福岡)
5位 47.35 新川 ゲイブリエル 優雅(1) 沖縄大(沖縄)
6位 44.80 海口 直弥(3) 佐賀大(佐賀)
7位 41.10 宅島 翔太(2) 徳山大(長崎)
8位 40.65 岡野 京介(4) 名桜大(沖縄)
9位 36.97 前原 璃玖(3) 都城農高(宮崎)
10位 36.21 脇山 伊織(3) 唐津南高(佐賀)
11位 32.88 田中 隆太(3) 長崎日大高(長崎)
決勝
1位 69.66 鈴木 文人(1) 九州共立大(福岡)
2位 68.82 佐藤 賢太:京セラ(鹿児島)
3位 67.26 松谷 昴星:鹿児島銀行(鹿児島)
4位 66.85 花田 研聖(4) 福岡大(福岡)
5位 65.41 今田 直弥:長崎AC(長崎)
6位 64.66 比嘉 遥(2) 九州共立大(沖縄)
7位 64.16 山本 俊介(3) 九州共立大(福岡)
8位 63.05 原田 直紀(4) 九州共立大(熊本)
9位 62.47 鐘ケ江 周(1) 慶應大(長崎)
10位 61.52 大久保 宥紀(3) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 60.36 南 辰貴(3) 石川高(沖縄)
12位 59.70 廣田 元輝(3) 都城西高(宮崎)
13位 59.26 片峯 幸鉄(3) 近大福岡高(福岡)
14位 58.27 下田代 眞裕(2) 福岡大(長崎)
15位 57.37 愛甲 淳輝(3) 九州共立大(熊本)
16位 56.69 井谷 京登(3) 佐賀学園高(佐賀)
17位 55.06 用松 歩夢(1) 九州共立大(大分)
18位 53.66 舩原 凌雅(3) 西海学園高(長崎)
19位 53.57 中城 佑太(3) 加治木工高(鹿児島)
20位 52.64 大瀬良 力(3) 敬徳高(佐賀)
21位 52.12 黒木 光大(1) 宮崎産経大(宮崎)
22位 49.45 矢野 碧惟(2) 宮崎工高(宮崎)
23位 48.90 嶺川 侑希(2) 唐津東高(佐賀)
24位 44.69 倉本 優斗(2) 水俣高(熊本)
25位 32.39 一村 陸斗(2) 松橋高(熊本)
決勝
1位 5504 飯盛 隼輝(3) 西彼農高(長崎)
2位 5478 森 章吾(3) 長崎明誠高(長崎)
3位 5476 松村 晃紀(3) 対馬高(長崎)
4位 5240 田中 賢慎:北九州RiC(福岡)
5位 5217 平井 和士(3) 長崎日大高(長崎)
6位 4924 田村 龍:VOLVER沖(沖縄)
7位 4294 岩 拓夢(2) 鹿児島高(鹿児島)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 12.03 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
2位 12.30 中村 梨音(3) 八代東高(熊本)
3位 12.50 金 普恩(2) 修猷館高(福岡)
4位 12.51 鶴田 玲美(3) 大東文化大(鹿児島)
5位 12.55 山田 実侑(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 12.56 橋本 紗希(2) 諫早高(長崎)
7位 12.74 樫山 妃和(1) 熊本商高(熊本)
8位 12.97 後藤 佑理(1) 大分雄城台高(大分)
予選 2組 (-0.3)
1位 11.85 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.34 加藤 汐織(2) 大分雄城台高(大分)
3位 12.45 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
4位 12.53 山﨑 千聖(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 12.58 乙守 紋佳(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 12.72 尾崎 杏菜(4) 九州共立大(鹿児島)
7位 12.73 佐藤 美憂(3) 長崎女高(長崎)
8位 13.11 瓜生田 萌枝:大分陸協(大分)
予選 3組 (1.5)
1位 12.10 神田 あやの(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 12.16 吉野 奈子(3) 大分西高(大分)
3位 12.38 座間味里奈(2) 九州共立大(沖縄)
4位 12.46 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
5位 12.57 平田 莉子(3) 五島高(長崎)
6位 12.60 竹内 栞里(3) 佐賀北高(佐賀)
予選 4組 (-0.3)
1位 12.09 重永 乃理子:福岡大(福岡)
2位 12.15 野林 祐実:祐和會(熊本)
3位 12.48 田畑 帆乃香(2) 松陽高(鹿児島)
4位 12.55 石田 愛(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 12.66 深川 恵充(3) 環太平洋大(熊本)
6位 12.73 山下 永莉子(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 12.74 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
8位 12.74 萩原 千春(3) 大東文化大(佐賀)
予選 5組 (0.3)
1位 12.26 新坂 太佳子(1) 西池AC(宮崎)
2位 12.28 釣屋 心(3) Rising Sun(熊本)
3位 12.38 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
4位 12.68 島袋 祐里(3) 石川高(沖縄)
5位 12.70 幾 真希(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
6位 12.71 神徳 美咲(1) 大分雄城台高(大分)
7位 12.76 長谷川 このみ(2) 宮崎商高(宮崎)
決勝 (0.5)
1位 11.79 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.06 重永 乃理子:福岡大(福岡)
3位 12.10 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 12.15 新坂太佳子(1) 西池AC(宮崎)
5位 12.19 神田 あやの(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 12.29 野林 祐実:祐和會(熊本)
7位 12.39 釣屋 心(3) Rising Sun(熊本)
8位 12.45 吉野 奈子(3) 大分西高(大分)
予選 1組 (-0.7)
1位 24.58 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 25.23 加藤 汐織(2) 大分雄城台高(大分)
3位 25.72 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
4位 25.89 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
5位 26.04 田畑 帆乃香(2) 松陽高(鹿児島)
6位 26.09 田代 唯(3) 筑紫女学園高(福岡)
7位 26.40 樫山 妃和(1) 熊本商高(熊本)
8位 26.56 山﨑 舞(2) 九州共立大(大分)
予選 2組 (-0.7)
1位 25.21 重永 乃理子:福岡大(福岡)
2位 25.46 釣屋 心(3) Rising Sun(熊本)
3位 25.86 鶴田 玲美(3) 大東文化大(鹿児島)
4位 26.05 村上 碧(3) 熊本商高(熊本)
5位 26.29 島袋 祐里(3) 石川高(沖縄)
6位 26.74 野上 愛美(2) 大分雄城台高(大分)
7位 27.22 森 夏美樹(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選 3組 (0.4)
1位 24.62 加茂 明華(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 24.77 新坂太佳子(1) 西池AC(宮崎)
3位 24.96 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
4位 26.28 尾崎 杏菜(4) 九州共立大(鹿児島)
決勝 (-0.7)
1位 24.19 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 24.49 加茂 明華(3) 佐賀北高(佐賀)
3位 24.58 重永 乃理子:福岡大(福岡)
4位 24.70 新坂太佳子(1) 西池AC(宮崎)
5位 24.84 加藤 汐織(2) 大分雄城台高(大分)
6位 24.98 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
7位 24.99 釣屋 心(3) Rising Sun(熊本)
8位 25.71 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
予選【ジュニア】 1組 (-1.2)
1位 26.86 福田 愛紗(2) 佐賀清和高(佐賀)
2位 27.12 矢野 香琳(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 27.76 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高(福岡)
4位 28.27 小森 実香(2) 北九州高(福岡)
5位 28.49 濱﨑 胡桃(2) 大村高(長崎)
6位 28.59 中尾 真依(3) 伊万里商高(佐賀)
7位 30.62 田中 優希(1) 福翔高(福岡)
予選【ジュニア】 2組 (0.6)
1位 25.95 大塚 美穂(3) 大分西高(大分)
2位 26.00 河野 愛莉(1) 大分雄城台高(大分)
3位 26.31 西 優香(2) 長崎女高(長崎)
4位 27.37 宮城 楓音(2) 純心女子高(長崎)
5位 27.47 小西 彩菜(1) 福大若葉高(福岡)
6位 27.54 井上 美宙(2) 濟々黌高(熊本)
7位 27.93 林 風夏(2) 大分高(大分)
8位 28.85 丸山 麗奈(2) 筑紫中央高(福岡)
9位 28.93 松島 和加(2) 三養基高(佐賀)
予選【ジュニア】 3組 (-1.2)
1位 25.71 吉野 奈子(3) 大分西高(大分)
2位 26.48 川口 里利可(1) 福大若葉高(福岡)
3位 26.69 町田 未咲(2) 九産大九州高(福岡)
4位 26.96 永澤 璃乙(1) 熊本商高(熊本)
5位 27.67 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 28.46 森本 夏実(2) 福岡雙葉高(福岡)
7位 28.53 村上 幸葵(2) 八代東高(熊本)
8位 29.47 堀野 玲菜(2) 延岡商高(宮崎)
9位 29.70 大坪 彩乃(1) 北九州高(福岡)
予選【ジュニア】 4組 (0.0)
1位 26.56 平田 莉子(3) 五島高(長崎)
2位 27.63 岩木 未夢(2) 秀岳館高(熊本)
3位 27.66 中村 友香(2) 近大福岡高(福岡)
4位 28.29 角田 光(1) 佐賀商高(佐賀)
5位 28.73 井手 由夢心(2) 大村高(長崎)
6位 28.99 山上 夏希(2) 筑紫中央高(福岡)
7位 29.82 齊藤 実咲(2) 福岡中央高(福岡)
8位 30.93 平田 裕莉華(2) 須恵高(福岡)
予選【ジュニア】 5組 (-1.0)
1位 25.77 金 普恩(2) 修猷館高(福岡)
2位 26.24 上原 央詩(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 26.35 稲田 亜衣(1) 佐賀北高(佐賀)
4位 26.85 長谷川 このみ(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 28.21 早田 有希(2) 濟々黌高(熊本)
6位 29.56 安部 柚花(2) 杵築高(大分)
7位 30.44 坂本 聖水(2) 西陵高(長崎)
8位 35.19 大山 菜々香(1) 須恵高(福岡)
予選【ジュニア】 6組 (-1.5)
1位 26.87 内野 菜南子(3) 筑紫高(福岡)
2位 27.10 久保井 さくら(1) 近大福岡高(福岡)
3位 27.86 森本 真妃(2) 八代東高(熊本)
4位 28.06 西村 真由子(2) 瓊浦高(長崎)
5位 28.46 オセイロビンソン 波音(1) 中村学園女高(福岡)
6位 28.58 右田 かんの(2) 明善高(福岡)
7位 29.01 田中 陽菜(2) 三養基高(佐賀)
8位 31.60 金光 麗華(1) 熊本中央高(熊本)
予選【ジュニア】 7組 (-0.4)
1位 25.77 阿南 真奈(3) 九州産高(福岡)
2位 26.37 髙野 七海(2) 大分高(大分)
3位 26.71 坂口 莉々華(1) 長崎西高(長崎)
4位 26.75 大山 愛優菜(2) 都城商高(宮崎)
5位 27.68 満永 朱音(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 27.93 三浦 早紀子(2) 大村高(長崎)
7位 27.97 田中 彩美花(2) 純心女子高(長崎)
8位 30.07 文野 陽向(1) 中間高(福岡)
9位 30.12 松下 瑠愛(1) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 8組 (-0.2)
1位 26.24 桃北 もも(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 27.04 白石 也実(3) 九州産高(福岡)
3位 27.36 入尾野 朔良(2) 出水高(鹿児島)
4位 27.66 井出 瑛(1) 筑紫高(福岡)
5位 28.37 森山 穂南(1) 藤蔭高(大分)
6位 30.02 下釜 小雪(2) 西陵高(長崎)
予選【ジュニア】 9組 (-2.0)
1位 26.82 尾方 晴香(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 27.39 高野 純佳(2) 佐賀清和高(佐賀)
3位 27.47 有安 小春(1) 長崎女高(長崎)
4位 28.19 堂ノ脇 美月(2) 筑紫高(福岡)
5位 28.19 野見山 心寧(1) 九産大九州高(福岡)
6位 28.76 川端 あゆみ(2) 熊本中央高(熊本)
7位 29.30 江嵜 涼菜(1) 福翔高(福岡)
予選【ジュニア】 10組 (-0.6)
1位 25.85 末光 琴梨(1) 修猷館高(福岡)
2位 26.07 新名 陽花(1) 大分雄城台高(大分)
3位 26.86 永井 美咲(2) 秀岳館高(熊本)
4位 26.94 延時 和子(1) 近大福岡高(福岡)
5位 27.42 白石 絢菜(1) 熊本商高(熊本)
6位 28.10 保坂 采子(2) 福岡中央高(福岡)
7位 28.10 藤澤 華音(1) 楊志館高(大分)
8位 30.84 田嶋 美紀(1) 中間高(福岡)
予選【ジュニア】 11組 (-1.6)
1位 26.29 神徳 美咲(1) 大分雄城台高(大分)
2位 26.60 高木 里菜(1) 五島高(長崎)
3位 26.88 前山 夏希(1) 佐賀清和高(佐賀)
4位 27.53 本山 葵子(2) 福岡中央高(福岡)
5位 27.73 山岡 桃子(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 27.80 千年原 菜月(2) 出水高(鹿児島)
7位 30.86 大野 美咲(1) 中間高(福岡)
予選【ジュニア】 12組 (0.5)
1位 26.20 合沢 実玲(1) 中村学園女高(福岡)
2位 26.76 鰺坂 侑璃(1) 松陽高(鹿児島)
3位 27.14 木下 萌奈(1) 明善高(福岡)
4位 27.45 奧野 夏美(1) 五島高(長崎)
5位 28.15 篠﨑 みのり(2) 龍谷高(佐賀)
6位 28.55 松浦 友希乃(2) 筑前高(福岡)
7位 28.84 野中 智咲(2) 熊本中央高(熊本)
8位 29.49 緒方 悠(1) 大津高(熊本)
予選【ジュニア】 13組 (-1.1)
1位 25.64 田中 安津子(2) 修猷館高(福岡)
2位 26.21 上村 怜(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 26.40 大坪 美結(2) 筑紫女学園高(福岡)
4位 26.67 小幡 紀子(2) 九州産高(福岡)
5位 27.97 小倉 もも(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
6位 29.06 坂本 明華(2) 筑前高(福岡)
7位 29.31 江﨑 未晏(2) 松陽高(鹿児島)
8位 30.22 田中 真央(2) 純真高(福岡)
予選【ジュニア】 14組 (-0.5)
1位 26.42 石田 愛(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 26.59 田代 恵美(2) 中村学園女高(福岡)
3位 27.06 松本 夏音(2) 長崎女高(長崎)
4位 27.15 吉谷 未来(2) 筑紫女学園高(福岡)
5位 28.13 伊藤 碧海(2) 大分東明高(大分)
6位 29.04 甲斐 智菜美(1) 延岡商高(宮崎)
7位 29.14 今川 美郷(2) 三養基高(佐賀)
8位 32.43 末松 菜々子(1) 福翔高(福岡)
予選【ジュニア】 15組 (-0.6)
1位 26.37 城戸 優来(2) 新宮高(福岡)
2位 26.40 緒方 琉里(3) 三井高(福岡)
3位 27.96 谷川 実咲(2) 伊万里高(佐賀)
4位 28.35 宮下 帆華(2) 福大若葉高(福岡)
5位 28.86 門田 千紘(2) 北九州高(福岡)
6位 28.95 中島 玲奈(2) 純真高(福岡)
7位 31.47 島崎 遥貴(1) 大津高(熊本)
予選【ジュニア】 16組 (-0.8)
1位 26.49 中川 輝美(3) 筑紫女学園高(福岡)
2位 26.57 小山 桃果(2) 佐賀商高(佐賀)
3位 26.78 上村 恵梨(1) 延岡高(宮崎)
4位 27.66 原田 菜々子(1) 筑前高(福岡)
5位 27.82 池田 このみ(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
6位 27.94 橋本 莉子(1) 秀岳館高(熊本)
7位 29.19 和田 美咲(1) 須恵高(福岡)
8位 29.57 岩崎 彩香(2) 楊志館高(大分)
予選【ジュニア】 17組 (-1.5)
1位 26.99 前田 七海(3) 三井高(福岡)
2位 27.90 高田 香帆:佐世保西高(長崎)
3位 28.31 森田 千尋(1) 延岡商高(宮崎)
4位 28.42 辻井 花音(2) 大分高(大分)
5位 31.11 川崎 優衣(1) 鹿島高(佐賀)
予選【ジュニア】 18組 (-2.0)
1位 26.62 森田 彩楠(1) 佐賀北高(佐賀)
2位 27.17 八並 華捺(2) 龍谷高(佐賀)
3位 27.48 中野 萌(2) 新宮高(福岡)
4位 27.78 峰松 翠(1) 鹿島高(佐賀)
5位 28.28 怡土 涼香(2) 福岡雙葉高(福岡)
6位 28.77 尾崎 日菜乃:佐世保西高(長崎)
7位 29.16 角田 彩華(2) 濟々黌高(熊本)
予選【ジュニア】 19組 (-1.1)
1位 26.88 前田 凜(1) 筑紫女学園高(福岡)
2位 27.47 若吉 真帆(2) 松陽高(鹿児島)
3位 27.59 門田 亜優(2) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 28.00 新垣 萌那(2) 筑紫中央高(福岡)
5位 28.09 宮本 怜奈(2) 八代東高(熊本)
6位 28.42 安武 遥夏(2) 龍谷高(佐賀)
7位 29.67 平松 委穂里(1) 長崎北陽台高(長崎)
8位 29.91 篠塚 彩菜(1) 東海大星翔高(熊本)
準決勝【ジュニア】 1組 (-0.3)
1位 25.16 金 普恩(2) 修猷館高(福岡)
2位 25.70 河野 愛莉(1) 大分雄城台高(大分)
3位 25.70 大塚 美穂(3) 大分西高(大分)
4位 25.88 平田 莉子(3) 五島高(長崎)
5位 25.97 上原 央詩(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 26.28 中川 輝美(3) 筑紫女学園高(福岡)
7位 26.35 川口 里利可(1) 福大若葉高(福岡)
8位 26.45 緒方 琉里(3) 三井高(福岡)
準決勝【ジュニア】 2組 (-0.5)
1位 25.38 田中 安津子(2) 修猷館高(福岡)
2位 25.99 桃北 もも(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 26.00 稲田 亜衣(1) 佐賀北高(佐賀)
4位 26.09 西 優香(2) 長崎女高(長崎)
5位 26.13 神徳 美咲(1) 大分雄城台高(大分)
6位 26.25 高木 里菜(1) 五島高(長崎)
7位 26.39 内野 菜南子(3) 筑紫高(福岡)
8位 26.67 福田 愛紗(2) 佐賀清和高(佐賀)
準決勝【ジュニア】 3組 (0.1)
1位 25.51 末光 琴梨(1) 修猷館高(福岡)
2位 25.52 阿南 真奈(3) 九州産高(福岡)
3位 25.91 石田 愛(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 26.17 新名 陽花(1) 大分雄城台高(大分)
5位 26.26 森田 彩楠(1) 佐賀北高(佐賀)
6位 26.31 前田 七海(3) 三井高(福岡)
7位 26.52 大坪 美結(2) 筑紫女学園高(福岡)
8位 26.70 田代 恵美(2) 中村学園女高(福岡)
準決勝【ジュニア】 4組 (-1.1)
1位 25.59 吉野 奈子(3) 大分西高(大分)
2位 25.98 上村 怜(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 26.18 合沢 実玲(1) 中村学園女高(福岡)
4位 26.33 髙野 七海(2) 大分高(大分)
5位 26.36 城戸 優来(2) 新宮高(福岡)
6位 26.37 小山 桃果(2) 佐賀商高(佐賀)
7位 26.56 前田 凜(1) 筑紫女学園高(福岡)
8位 26.62 尾方 晴香(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝【ジュニア】 (-0.4)
1位 25.10 金 普恩(2) 修猷館高(福岡)
2位 25.20 末光 琴梨(1) 修猷館高(福岡)
3位 25.34 田中 安津子(2) 修猷館高(福岡)
4位 25.64 吉野 奈子(3) 大分西高(大分)
5位 25.92 河野 愛莉(1) 大分雄城台高(大分)
6位 25.95 阿南 真奈(3) 九州産高(福岡)
7位 26.02 上村 怜(1) 宮崎商高(宮崎)
8位 26.45 桃北 もも(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 57.59 樋口 夏美(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 59.16 立花 志帆(4) 九州共立大(福岡)
3位 59.37 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
4位 60.08 江藤 咲(1) 大分雄城台高(大分)
5位 60.83 嶋児 天音(2) 加治木高(鹿児島)
6位 61.04 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
7位 64.38 藤田 璃音(2) 佐伯わくわく(大分)
予選 2組
1位 58.77 村上 碧(3) 熊本商高(熊本)
2位 59.71 大山 愛優菜(2) 都城商高(宮崎)
3位 59.98 山﨑 舞(2) 九州共立大(大分)
4位 60.29 野上 愛美(2) 大分雄城台高(大分)
5位 60.39 黒木 千種(3) 福岡大(宮崎)
6位 63.07 木下 唱(3) 藤蔭高(大分)
予選 3組
1位 58.97 内田 真倫(1) 福岡大(福岡)
2位 59.25 福田 愛紗(2) 佐賀清和高(佐賀)
3位 59.77 前土佐 彩花(2) 九産大九州高(福岡)
4位 60.05 古屋敷 光(1) 九州共立大(鹿児島)
5位 60.09 河津 美里(2) 九州情報大(熊本)
6位 60.26 池田 佳奈(2) 佐賀北高(佐賀)
7位 60.61 那須 愛生(2) 宮崎商高(宮崎)
予選 4組
1位 57.64 高木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
2位 57.89 黒岩 晶菜(3) 福岡大(福岡)
3位 58.85 西 優香(2) 長崎女高(長崎)
4位 59.37 久保 香帆(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 59.60 松尾 果南(2) 諫早高(長崎)
6位 59.79 佐野 亜衣(2) 環太平洋大(鹿児島)
7位 59.87 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高(福岡)
8位 61.53 小山 桃果(2) 佐賀商高(佐賀)
決勝
1位 55.75 樋口 夏美(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 56.88 村上 碧(3) 熊本商高(熊本)
3位 57.19 高木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
4位 57.83 内田 真倫(1) 福岡大(福岡)
5位 58.24 福田 愛紗(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 58.36 黒岩 晶菜(3) 福岡大(福岡)
7位 58.72 立花 志帆(4) 九州共立大(福岡)
8位 59.49 西 優香(2) 長崎女高(長崎)
予選 1組
1位 2.22.99 石神 日菜美(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 2.23.31 伊藤 日和(2) 近大福岡高(福岡)
3位 2.23.39 角町 姫梨(2) 長崎西高(長崎)
4位 2.23.54 常廣 美羽(1) 高田高(大分)
5位 2.23.92 牧草 千鞠(2) 高鍋高(宮崎)
6位 2.24.21 井手 万裕(2) 戸畑高(福岡)
7位 2.26.44 上里 星奈:Nature(沖縄)
予選 2組
1位 2.16.83 池田 佳奈(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 2.19.92 中尾 真依(3) 伊万里商高(佐賀)
3位 2.20.39 石本 真歩(2) 瓊浦高(長崎)
4位 2.26.89 平井 響季(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 2.34.29 濵上 美咲(2) 日南高(宮崎)
決勝
1位 2.16.10 池田 佳奈(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 2.16.99 石本 真歩(2) 瓊浦高(長崎)
3位 2.17.69 石神 日菜美(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 2.23.92 伊藤 日和(2) 近大福岡高(福岡)
5位 2.24.12 中尾 真依(3) 伊万里商高(佐賀)
6位 2.25.34 角町 姫梨(2) 長崎西高(長崎)
7位 2.28.99 牧草 千鞠(2) 高鍋高(宮崎)
8位 2.35.46 常廣 美羽(1) 高田高(大分)
決勝
1位 4.33.70 齋藤 真希:肥後銀行(熊本)
2位 5.02.71 岩本 実久(2) 富田中(宮崎)
3位 5.03.35 久保田 楓(1) 都城商高(宮崎)
4位 5.09.81 平井 響季(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 5.15.11 東 七海(1) 都城商高(宮崎)
決勝【ジュニア】
1位 9.53.96 弟子丸 小春(2) 諫早高(長崎)
2位 10.04.43 今脇 智花(3) 熊本信愛高(熊本)
3位 10.09.92 大原 美月(2) 諫早高(長崎)
4位 10.19.83 長沼 優香(2) 熊本信愛高(熊本)
5位 10.23.27 平岡 美紀(3) 諫早高(長崎)
6位 10.29.92 和田 ひなた(2) 九州産高(福岡)
7位 10.31.61 市原 南美(2) 宗像高(福岡)
8位 10.34.35 松尾 朋香(2) 大村高(長崎)
9位 10.37.53 畑中 美希(1) 濟々黌高(熊本)
10位 10.40.23 國武 野の花(2) 宗像高(福岡)
11位 10.40.89 三池 実乃梨(3) 熊本信愛高(熊本)
12位 10.41.19 脇田 ちひろ(3) 九州産高(福岡)
13位 10.42.21 松山 明日香(2) 熊本信愛高(熊本)
14位 10.49.56 田上 真愛(2) 濟々黌高(熊本)
15位 10.52.29 板平 遥香(2) 福大若葉高(福岡)
16位 10.52.75 深江 桃樺(2) 福大若葉高(福岡)
17位 11.00.81 塚田 千尋(2) 熊本信愛高(熊本)
18位 11.10.83 梅野 倖子(1) 宗像高(福岡)
19位 11.11.75 山田 夏輝(3) 筑前高(福岡)
20位 11.13.59 笠野 愛菜(1) 藤蔭高(大分)
21位 11.16.16 岩橋 優里(1) 鹿児島高(鹿児島)
22位 11.17.82 乙守 歩美(1) 九州産高(福岡)
23位 11.24.27 山口 さくら(2) 戸畑高(福岡)
24位 11.34.63 小園 つぐみ(2) 筑紫高(福岡)
25位 11.35.67 岡本 琉伽(1) 三養基高(佐賀)
26位 11.36.88 野上 藍梨(1) 九州産高(福岡)
27位 11.38.43 河野 涼香(1) 筑前高(福岡)
28位 11.51.67 池村 舞花(2) 筑紫高(福岡)
29位 11.52.27 有浦 万貴(1) 筑前高(福岡)
30位 11.54.36 前田 有葵乃(1) 藤蔭高(大分)
31位 11.58.20 福島 千春(1) 西陵高(長崎)
32位 11.59.37 長田 愛実(1) 筑紫中央高(福岡)
33位 11.59.71 山中 緋彩(3) 藤蔭高(大分)
34位 12.01.54 森 揺雪(1) 鹿児島高(鹿児島)
35位 12.02.63 前田 実紀(2) 濟々黌高(熊本)
36位 12.28.31 志柿 華奈(2) 筑紫高(福岡)
37位 13.00.37 護山 華樹(2) 三養基高(佐賀)
決勝
1位 16.58.22 池田 絵里香:肥後銀行(熊本)
2位 17.01.25 金丸 芽生:宮崎銀行(宮崎)
3位 17.06.51 福田 妃加里:肥後銀行(熊本)
4位 17.24.02 髙野 鈴菜:肥後銀行(熊本)
5位 17.26.74 古川 夏海:キヤノン(大分)
6位 17.54.04 松下 茉由:肥後銀行(熊本)
決勝
1位 35.05.96 池田 絵里香:肥後銀行(熊本)
2位 35.56.63 青木 優子:キヤノン(大分)
予選 1組 (-1.9)
1位 13.81 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 14.49 青木 光穂(2) 福岡大(福岡)
3位 14.61 篠原 愛海(2) 環太平洋大(鹿児島)
4位 14.91 中村 向日葵(2) 岐阜経済大(沖縄)
5位 14.91 村上 静和(3) 熊本商高(熊本)
6位 15.34 大城 有利加(2) 環太平洋大(沖縄)
7位 16.06 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大(宮崎)
予選 2組 (-0.9)
1位 14.13 小柳 結莉:長崎AC(長崎)
2位 14.28 佐藤 美憂(3) 長崎女高(長崎)
3位 14.40 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
4位 14.57 柴 梨沙:アイズスSC(福岡)
5位 15.40 別府 明佳(1) 日体大(熊本)
6位 15.75 上田 楓子(3) 玉名工高(熊本)
予選 3組 (-0.4)
1位 14.13 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
2位 15.00 松竹 美露(1) 九州共立大(長崎)
3位 15.66 福山 凜音(2) 熊本商高(熊本)
4位 17.20 辻井 花音(2) 大分高(大分)
決勝 (-0.7)
1位 13.63 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 13.95 佐藤 美憂(3) 長崎女高(長崎)
3位 14.04 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
4位 14.33 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
5位 14.37 柴 梨沙:アイズスSC(福岡)
6位 14.94 松竹 美露(1) 九州共立大(長崎)
予選【ジュニア】 1組 (1.2)
1位 14.65 實藤 桃子(2) 純心女子高(長崎)
2位 15.18 別府 理保(1) 熊本商高(熊本)
3位 15.30 長谷川 このみ(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 16.60 高橋 日笑(1) 大分東明高(大分)
5位 17.01 江口 のぞみ(2) 福大若葉高(福岡)
6位 17.94 岡﨑 瑞季(2) 新宮高(福岡)
7位 18.31 麻生 春香(1) 大分雄城台高(大分)
8位 18.69 山口 優果(1) 鹿島高(佐賀)
予選【ジュニア】 2組 (0.9)
1位 15.67 原田 璃奈(2) 八女工高(福岡)
2位 15.77 中村 真実(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 16.61 松澤 李夏(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 17.07 塗木 さくら(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
5位 17.89 藤本 佳那(1) 延岡商高(宮崎)
6位 18.55 牧田 青空(1) 福岡中央高(福岡)
7位 19.88 山田 真凜(1) 中間高(福岡)
予選【ジュニア】 3組 (1.3)
1位 15.66 満永 朱音(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 15.68 白石 絢菜(1) 熊本商高(熊本)
3位 15.80 田中 碧(3) 龍谷高(佐賀)
4位 16.46 松本 小花(1) 福大若葉高(福岡)
5位 16.85 牧迫 まりい(3) 都城商高(宮崎)
6位 18.23 藤澤 華音(1) 楊志館高(大分)
7位 18.43 湯通堂 雅恵(2) 九産大九州高(福岡)
予選【ジュニア】 4組 (0.5)
1位 15.15 堀内 紀彩子(2) 長崎南高(長崎)
2位 15.32 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
3位 15.78 田中 愛莉(1) 熊本中央高(熊本)
4位 16.01 有吉 乃彩(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 16.28 榎並 陽菜(1) 純心女子高(長崎)
6位 17.68 飯田 晴子(3) 長崎商高(長崎)
7位 18.00 西尾 明莉(2) 宗像高(福岡)
8位 19.80 岩﨑 彩乃(2) 宮崎学園高(宮崎)
9位 22.05 土肥 莉彩子(1) 筑前高(福岡)
予選【ジュニア】 5組 (0.0)
1位 15.15 冨永 莉沙(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.33 熊谷 英(1) 筑紫女学園高(福岡)
3位 16.17 久保 鈴(2) 大分雄城台高(大分)
4位 16.21 末次 都(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 16.54 下田 稚奈(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
6位 18.27 濱口 真由(2) 佐伯豊南高(大分)
7位 19.71 松尾 百夏(2) 筑前高(福岡)
8位 20.07 原藤 亜弥(1) 須恵高(福岡)
予選【ジュニア】 6組 (0.4)
1位 15.48 末廣 香子(2) 九産大九州高(福岡)
2位 16.15 フェンスター 世涼(2) 中村学園女高(福岡)
3位 16.70 金子 鈴(2) 佐世保西高(長崎)
4位 17.57 森田 結衣(1) 八代高(熊本)
5位 22.57 榎本 佳奈(1) 福岡中央高(福岡)
予選【ジュニア】 7組 (0.5)
1位 15.13 宮里 日生吏(2) 中部商高(沖縄)
2位 16.02 藤澤 ひなた(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 16.32 竹元 咲(1) 鹿児島高(鹿児島)
4位 16.45 溝上 乃愛(3) 龍谷高(佐賀)
5位 16.92 濵田 真帆(1) 諫早農高(長崎)
6位 18.62 山口 真生(2) 筑前高(福岡)
予選【ジュニア】 8組 (1.6)
1位 15.28 後藤 紗衣(1) 西南学院高(福岡)
2位 15.67 宮久保 楓(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.71 野中 萌(1) 熊本中央高(熊本)
4位 15.87 上荒磯 真菜(2) 松陽高(鹿児島)
5位 16.05 吉村 詩音(2) 佐賀商高(佐賀)
6位 16.74 金光 真歩(2) 中村学園女高(福岡)
7位 19.32 辛島 みや(2) 福岡雙葉高(福岡)
準決勝【ジュニア】 1組 (1.6)
1位 14.37 實藤 桃子(2) 純心女子高(長崎)
2位 15.14 末廣 香子(2) 九産大九州高(福岡)
3位 15.43 中村 真実(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 15.45 白石 絢菜(1) 熊本商高(熊本)
5位 15.49 久保 鈴(2) 大分雄城台高(大分)
6位 15.54 田中 愛莉(1) 熊本中央高(熊本)
7位 15.54 満永 朱音(1) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 15.77 宮久保 楓(1) 鹿児島高(鹿児島)
準決勝【ジュニア】 2組 (-0.1)
1位 14.95 宮里 日生吏(2) 中部商高(沖縄)
2位 15.15 長谷川 このみ(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 15.20 熊谷 英(1) 筑紫女学園高(福岡)
4位 15.28 後藤 紗衣(1) 西南学院高(福岡)
5位 15.56 田中 碧(3) 龍谷高(佐賀)
6位 15.73 野中 萌(1) 熊本中央高(熊本)
7位 15.77 原田 璃奈(2) 八女工高(福岡)
準決勝【ジュニア】 3組 (1.7)
1位 14.72 冨永 莉沙(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 14.89 別府 理保(1) 熊本商高(熊本)
3位 15.24 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
4位 15.24 堀内 紀彩子(2) 長崎南高(長崎)
5位 15.78 藤澤 ひなた(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 15.79 上荒磯 真菜(2) 松陽高(鹿児島)
7位 15.92 フェンスター 世涼(2) 中村学園女高(福岡)
8位 16.37 有吉 乃彩(2) 佐賀北高(佐賀)
決勝【ジュニア】 (1.3)
1位 14.59 實藤 桃子(2) 純心女子高(長崎)
2位 14.63 冨永 莉沙(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.86 宮里 日生吏(2) 中部商高(沖縄)
4位 14.90 別府 理保(1) 熊本商高(熊本)
5位 15.03 長谷川 このみ(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 15.14 熊谷 英(1) 筑紫女学園高(福岡)
7位 15.20 末廣 香子(2) 九産大九州高(福岡)
8位 15.25 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
予選 1組
1位 63.70 大川 なずな(3) 佐賀清和高(佐賀)
2位 65.12 松尾 果南(2) 諫早高(長崎)
3位 65.72 福山 凜音(2) 熊本商高(熊本)
4位 70.50 中村 彩乃(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 2組
1位 62.29 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
2位 63.03 与田 高子(3) 中村学園女高(福岡)
3位 64.62 久保 香帆(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 67.71 上田 楓子(3) 玉名工高(熊本)
5位 67.94 有吉 乃彩(2) 佐賀北高(佐賀)
6位 68.19 上荒磯 真菜(2) 松陽高(鹿児島)
7位 69.10 足立 陽菜(2) 大分雄城台高(大分)
予選 3組
1位 62.03 村上 静和(3) 熊本商高(熊本)
2位 62.18 内田 真倫(1) 福岡大(福岡)
3位 63.52 宮尾 珠江(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 64.13 吉津 花菜(2) 筑前高(福岡)
5位 64.92 冨永 莉沙(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 68.92 金子 鈴(2) 佐世保西高(長崎)
7位 70.60 井上 日向(2) 延岡高(宮崎)
8位 72.49 吉﨑 穂乃花(2) 長崎日大高(長崎)
予選 4組
1位 66.15 松原 恵実(4) 東京女子体大(大分)
2位 67.87 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
3位 68.01 岩堀 里菜(2) 熊本工高(熊本)
4位 70.45 久保 鈴(2) 大分雄城台高(大分)
決勝
1位 60.67 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
2位 61.28 大川 なずな(3) 佐賀清和高(佐賀)
3位 62.06 村上 静和(3) 熊本商高(熊本)
4位 62.55 与田 高子(3) 中村学園女高(福岡)
5位 63.06 内田 真倫(1) 福岡大(福岡)
6位 63.40 宮尾 珠江(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 64.19 吉津 花菜(2) 筑前高(福岡)
8位 66.17 松原 恵実(4) 東京女子体大(大分)
決勝
1位 25.17.88 金子 櫻(2) 尚絅高(熊本)
2位 25.48.53 末永 貴瑛(4) 九州共立大(福岡)
3位 28.02.10 坂田 陽感(3) 春日高(福岡)
4位 28.18.91 永松 朋実(2) 杵築高(大分)
5位 28.23.33 吉村 美玖(3) 都城商高(宮崎)
6位 29.22.07 山下 桜(3) 上天草高(熊本)
7位 29.28.95 松本 有里(1) 佐世保北高(長崎)
8位 29.42.13 大久保 侑花(2) 日向高(宮崎)
9位 31.23.32 梅野 菜々美(3) 大崎高(長崎)
10位 31.53.72 大久保 采芽(2) 日向高(宮崎)
予選 1組
1位 47.75宮崎商高(宮崎)
2位 48.26九州産高(福岡)
3位 48.87筑紫女学園高(福岡)
4位 49.22SCC(鹿児島)
5位 50.44長崎西高(長崎)
6位 50.82熊本大(熊本)
7位 51.40宮崎大(宮崎)
8位 53.52神埼高校(佐賀)
予選 2組
1位 47.87大分雄城台高(大分)
2位 48.82諫早高(長崎)
3位 50.01熊本商高(熊本)
4位 50.28五島高(長崎)
5位 50.62鹿児島南高(鹿児島)
6位 50.71秀岳館高(熊本)
7位 51.12佐世保西高(長崎)
8位 51.49都城泉ケ丘高(宮崎)
予選 3組
1位 48.49鹿児島高(鹿児島)
2位 48.76佐賀北高(佐賀)
3位 48.96純心女子高(長崎)
4位 49.01中村学園女高(福岡)
5位 49.75鹿児島AC(鹿児島)
6位 50.46鹿児島情報高(鹿児島)
7位 51.00佐賀商高(佐賀)
8位 52.53延岡商高(宮崎)
予選 4組
1位 49.97八代東高(熊本)
2位 50.15長崎女高(長崎)
3位 50.17佐賀清和高(佐賀)
4位 50.18九産大九州高(福岡)
5位 50.96都城商高(宮崎)
6位 51.29熊本中央高(熊本)
7位 52.19龍谷高(佐賀)
決勝
1位 47.69大分雄城台高(大分)
2位 48.01宮崎商高(宮崎)
3位 48.10佐賀北高(佐賀)
4位 48.38九州産高(福岡)
5位 48.41鹿児島高(鹿児島)
6位 49.26諫早高(長崎)
7位 49.47筑紫女学園高(福岡)
8位 49.81八代東高(熊本)
予選 1組
1位 3.54.15近大福岡高(福岡)
2位 3.58.17宮崎商高(宮崎)
3位 4.03.59九産大九州高(福岡)
4位 4.05.86大分高(大分)
5位 4.07.23松陽高(鹿児島)
6位 4.11.44出水高(鹿児島)
7位 4.11.94大村高(長崎)
8位 4.19.21唐津東高(佐賀)
予選 2組
1位 3.55.49佐賀北高(佐賀)
2位 3.59.96中村学園女高(福岡)
3位 4.00.32鹿児島高(鹿児島)
4位 4.15.69濟々黌高(熊本)
5位 4.21.55熊本中央高(熊本)
予選 3組
1位 3.53.17筑紫女学園高(福岡)
2位 3.53.63熊本商高(熊本)
3位 3.59.37大分雄城台高(大分)
4位 4.03.34鹿児島女子高(鹿児島)
5位 4.09.09五島高(長崎)
6位 4.14.53八代高(熊本)
7位 4.22.25都城泉ケ丘高(宮崎)
予選 4組
1位 4.01.43純心女子高(長崎)
2位 4.09.82諫早高(長崎)
3位 4.10.28熊本大(熊本)
4位 4.13.23長崎女高(長崎)
5位 4.17.63延岡商高(宮崎)
6位 4.19.42延岡高(宮崎)
決勝
1位 3.50.20佐賀北高(佐賀)
2位 3.51.29筑紫女学園高(福岡)
3位 3.51.67熊本商高(熊本)
4位 3.53.44近大福岡高(福岡)
5位 3.56.67宮崎商高(宮崎)
6位 3.57.24大分雄城台高(大分)
7位 4.01.98中村学園女高(福岡)
決勝
1位 1.75 徳本 鈴奈(4) 福岡大(沖縄)
2位 1.70 中村 香南子(3) 九州共立大(熊本)
3位 1.65 平山 遥:高稜AC(福岡)
4位 1.65 八塚 彩:福岡陸協(福岡)
4位 1.65 鐡丸 美由紀(4) 園田学園大(鹿児島)
6位 1.60 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高(熊本)
7位 1.60 樋口 愛莉(3) 中村学園女高(福岡)
7位 1.60 若吉 千里(1) 松陽高(鹿児島)
9位 1.55 見良津 菜緒(3) 環太平洋大(宮崎)
9位 1.55 森 野乃花(3) 福岡大(福岡)
9位 1.55 長岡 恭花(2) 九州共立大(長崎)
12位 1.55 杉山 綸香(2) 武蔵台高(福岡)
決勝【ジュニア】
1位 1.68 岸本 志恵(2) 中部商高(沖縄)
2位 1.55 伊達 美祈(1) 長崎日大高(長崎)
2位 1.55 稲田 沙紀:佐世保西高(長崎)
2位 1.55 久保 舞郁奈(3) 龍谷高(佐賀)
5位 1.55 丸田 美里(2) 都城商高(宮崎)
6位 1.55 萩原 莉子(3) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 1.55 山下 涼花(1) 熊本商高(熊本)
8位 1.50 永井 栞(3) 国分中央高(鹿児島)
8位 1.50 堀 愛音(1) 福大若葉高(福岡)
10位 1.50 日高 佳穂(3) 延岡商高(宮崎)
10位 1.50 石尾 実里(2) 福岡雙葉高(福岡)
10位 1.50 四元 真帆(2) 福翔高(福岡)
10位 1.50 古賀 夕月夜(2) 武蔵台高(福岡)
14位 1.50 園田 美羽(1) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 1.45 中村 明日香(3) 龍谷高(佐賀)
16位 1.45 伊藤 あかり(3) 高田高(大分)
16位 1.45 有木 美桜(2) 武岡台高(鹿児島)
18位 1.45 上村 実李(2) 宮崎商高(宮崎)
18位 1.45 志田 央佳(2) 純心女子高(長崎)
18位 1.45 森山 心雪(1) 鹿児島女子高(鹿児島)
決勝
1位 3.80 台信 愛(2) 中間高(福岡)
2位 3.60 山本 亜希(3) 大分西高(大分)
3位 3.50 山﨑 凪紗(2) 中間高(福岡)
4位 3.20 永吉 星菜(1) 九州共立大(福岡)
5位 3.20 木暮 万友美(1) 九州共立大(福岡)
6位 3.00 藤 京香(2) 戸畑高(福岡)
6位 3.00 大西 菜月(1) 九州共立大(熊本)
6位 3.00 峰 穂果(3) 唐津東高(佐賀)
9位 3.00 清水 蛍(3) 古賀竟成館高(福岡)
9位 3.00 陣内 佳乃:産業医科大学(福岡)
11位 3.00 前原 海音(3) 中部商高(沖縄)
12位 3.00 靍田 葵(3) 三井高(福岡)
13位 2.80 松本 紗季(2) 小城高(佐賀)
14位 2.60 大内山 朱莉(3) 吉野中(鹿児島)
決勝
1位 5.98 (1.6) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
2位 5.88 (1.0) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
3位 5.83 (-0.2) 神田 あやの(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 5.76 (-0.2) 竹元 咲(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 5.75 (0.1) 伊藤 芽彩(2) 九産大九州高(福岡)
6位 5.68 (2.3) 茂 沙織(3) 筑波大(長崎)
7位 5.67 (-0.1) 末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
8位 5.64 (-0.3) 村上 南帆(2) 九州共立大(福岡)
9位 5.58 (-1.5) 河津 美幸:日田市陸協(大分)
10位 5.55 (0.7) 佐竹 春南:熊本陸協(熊本)
11位 5.52 (1.4) 松原 未夢(1) 福岡大(福岡)
12位 5.48 (0.4) 林 那奈美(3) 国分中央高(鹿児島)
13位 5.45 (0.8) 美島 優希(3) 宮崎商高(宮崎)
14位 5.45 (0.5) 佐藤 由貴:臼杵市役所(大分)
15位 5.44 (1.0) 松本 祐里奈(4) 福岡教育大(福岡)
16位 5.39 (0.8) 水元 五月(1) 山梨学院大(宮崎)
17位 5.38 (0.0) 藤井 碧(1) 福岡大(福岡)
18位 5.37 (0.2) 平井 香帆(3) 鹿屋体大(長崎)
19位 5.36 (-0.8) 河俣 明香(1) 純心女子高(長崎)
20位 5.36 (-0.5) 田中 亜季(2) 東京学芸大(鹿児島)
21位 5.34 (0.8) 鎌田 美環(4) 宮崎大(宮崎)
22位 5.27 (-0.4) 海老沼 りさ(3) 中部商高(沖縄)
23位 5.22 (1.6) 宮本 唯(3) 玉名工高(熊本)
24位 5.17 (1.7) 田井 涼(2) 飯野高(宮崎)
25位 5.10 (0.0) 吉藤 純衣(3) 佐伯豊南高(大分)
26位 5.10 (-0.3) 山田 実侑(3) 宮崎商高(宮崎)
27位 5.05 (0.9) 下尾 渚(3) 唐津南高(佐賀)
28位 5.02 (0.8) 月岡 真珠(2) 佐賀北高(佐賀)
29位 4.93 (0.1) 太田 怜那(2) 延岡商高(宮崎)
30位 4.91 (1.4) 石山 礼菜(2) 熊本中央高(熊本)
31位 4.87 (1.2) 片山 浩子:アスリートワーク(熊本)
決勝
1位 12.43 (-0.5) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
2位 12.20 (1.5) 佐藤 由貴:臼杵市役所(大分)
3位 12.07 (-1.5) 川島 杏純(1) 日女体大(鹿児島)
4位 12.02 (0.9) 三上 彩(3) 福岡大(福岡)
5位 11.85 (-0.5) 秋好 紀香:北九州RiC(福岡)
6位 11.65 (0.5) 林田 優女子(1) 日女体大(長崎)
7位 11.60 (1.6) 野田 永里愛(1) 九州共立大(熊本)
8位 11.56 (-1.0) 満崎 千里:祐和會(熊本)
9位 11.55 (0.4) 石山 礼菜(2) 熊本中央高(熊本)
10位 11.50 (-0.7) 佐伯 舞子(2) 純心女子高(長崎)
11位 11.46 (-2.1) 鎌田 美環(4) 宮崎大(宮崎)
12位 11.39 (-0.4) 江田 なつみ(3) 福岡大(福岡)
13位 11.29 (0.1) 水元 五月(1) 山梨学院大(宮崎)
14位 11.27 (-1.0) 田中 美空(3) 龍谷高(佐賀)
15位 11.25 (-2.2) 久富 優香(3) 田川高(福岡)
決勝
1位 16.00 太田 亜矢:福大クラブ(福岡)
2位 14.18 伊知地 千奈(4) 筑波大(宮崎)
3位 13.59 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高(大分)
4位 12.74 石丸 来未(3) 福岡大(福岡)
5位 12.69 吉岡 奈津希:宮崎市陸協(宮崎)
6位 12.36 成田 佳津希(3) 福大若葉高(福岡)
7位 12.35 成松 小聖(3) 宮崎工高(宮崎)
8位 12.07 守川 知杏(2) 大体大(熊本)
9位 11.37 平田 鈴夏(3) 九州情報大(福岡)
10位 11.25 平野 鈴葉(2) 五島高(長崎)
11位 10.62 山本 菜月(3) 近大福岡高(福岡)
12位 10.55 添田 真季(2) 溝部学園高(大分)
13位 10.11 小松原 未海(2) 出水商業高(鹿児島)
14位 9.25 中原 瑠南(2) 熊本工高(熊本)
15位 9.03 川野 渚(2) 溝部学園高(大分)
決勝【ジュニア】
1位 12.50 山部 若菜(2) 熊本国府高(熊本)
2位 12.34 髙田 美歩(3) 長崎商高(長崎)
3位 11.67 山下 莉央(3) 都城商高(宮崎)
4位 11.21 野間 千夏(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 10.95 中山 華子(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 10.88 平野 琴音(2) 筑前高(福岡)
7位 10.42 寺崎 文音(2) 中村学園女高(福岡)
8位 10.19 東郷 杏虹(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
9位 10.16 菅原 渚(2) 福翔高(福岡)
10位 10.00 築田 心(2) 近大福岡高(福岡)
11位 9.66 谷 眞智子(2) 伊万里高(佐賀)
12位 9.24 鹿毛邑 嬉乃(1) 中村学園女高(福岡)
13位 9.21 中村 純(2) 口加高(長崎)
14位 9.16 阿津坂 愛美(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 9.14 江越 由華(3) 佐賀清和高(佐賀)
16位 9.12 大濱 未結(1) 熊本西高(熊本)
17位 9.09 野上 百花(2) 福岡雙葉高(福岡)
18位 8.97 石川 絵望(1) 福大若葉高(福岡)
19位 8.71 丸田 瑞稀(2) 西海学園高(長崎)
20位 8.61 福寿 遥(1) 鹿児島高(鹿児島)
21位 8.42 甲斐 茉愛(1) 鹿児島高(鹿児島)
22位 8.37 川口 未来(2) 西彼農高(長崎)
23位 8.19 山道 美侑(1) 純心女子高(長崎)
24位 8.13 黒木 ありさ(1) 大分高(大分)
25位 8.00 伊藤 莉那(2) 唐津青翔高(佐賀)
26位 7.70 上田 夏櫻(3) 大分東明高(大分)
27位 7.47 宮川 はづき(1) 大津高(熊本)
28位 7.36 下田 稚奈(2) 鹿児島女子高(鹿児島)
29位 6.37 山内 麻由(2) 筑紫女学園高(福岡)
決勝
1位 44.39 岡本 光生(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 43.65 野上 優愛(1) 福岡大(大分)
3位 42.94 宮本 優香:北九州RiC(福岡)
4位 42.74 池平 遥香(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 41.83 古賀 瑞穂(2) 九州共立大(福岡)
6位 41.44 小杉 真世(3) 福大若葉高(福岡)
7位 41.00 渡部 愛理(4) 九州共立大(長崎)
8位 39.81 成田 佳津希(3) 福大若葉高(福岡)
9位 37.97 山本 千尋(1) 福岡大(福岡)
10位 35.27 寺﨑 友香(2) 福岡大(福岡)
11位 34.79 那須 葵(2) 宮崎大(宮崎)
12位 33.27 小松原 未海(2) 出水商業高(鹿児島)
13位 30.01 井 夏海(3) 対馬高(長崎)
14位 29.34 中原 瑠南(2) 熊本工高(熊本)
決勝【ジュニア】
1位 42.78 奈須 貴子(2) 大分雄城台高(大分)
2位 38.20 甲斐 涼(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 34.64 井口 侑香(2) 口加高(長崎)
4位 33.02 平野 琴音(2) 筑前高(福岡)
5位 32.32 櫻井 仁美(1) 大分雄城台高(大分)
6位 32.28 菅原 渚(2) 福翔高(福岡)
7位 32.19 堀田 萌(1) 熊本西高(熊本)
8位 31.00 山元 萌華(3) 鹿児島女子高(鹿児島)
9位 30.12 寺崎 文音(2) 中村学園女高(福岡)
決勝
1位 54.29 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
2位 52.82 山本 匠子:小田開発(大分)
3位 49.75 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高(福岡)
4位 48.58 太田 紗矢(2) 福岡大(福岡)
5位 48.18 大塚 梨央(2) 立命館大(福岡)
6位 47.54 上田 伊智香(3) 熊本国府高(熊本)
7位 45.55 山下 ヒトミ(2) 筑紫高(福岡)
8位 42.40 北島 里菜(2) 佐賀商高(佐賀)
9位 40.50 手島 菜摘(3) 筑紫高(福岡)
10位 39.58 大久保 穂乃佳(3) 長崎日大高(長崎)
11位 36.82 原田 佳子(2) 筑紫高(福岡)
12位 35.83 中村 ののか(2) 大分雄城台高(大分)
13位 35.66 本田 嵐(2) 小川工高(熊本)
14位 35.57 河嶋 美月(2) 熊本西高(熊本)
15位 35.33 藤野 愛奈(1) 佐賀商高(佐賀)
16位 35.07 古川 開理(1) 宮崎工高(宮崎)
17位 34.52 肥川 花実(3) 佐伯豊南高(大分)
18位 33.27 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南高(鹿児島)
19位 33.21 和田 あずみ(2) 都城商高(宮崎)
20位 29.68 宮﨑 芽唯(3) 唐津南高(佐賀)
21位 29.00 青木 鈴奈(3) 唐津青翔高(佐賀)
22位 28.71 樫本 晴果(2) 延岡商高(宮崎)
23位 26.33 岩谷 智華子(2) 長崎日大高(長崎)
24位 26.21 和田 沙衿(2) 延岡商高(宮崎)
25位 24.75 浦辺 栞奈(3) 大崎高(長崎)
決勝
1位 53.26 大城 まゆ(4) 九州共立大(沖縄)
2位 50.51 米倉 奈津実(4) 九州共立大(佐賀)
3位 50.24 勝野 有稀(4) 九州共立大(佐賀)
4位 48.23 中村 結香(3) 若松商高(福岡)
5位 47.74 臼井 憂佳(3) 九州共立大(福岡)
6位 47.42 山元 祐季(3) 鹿児島女子高(鹿児島)
7位 47.33 岩本 千穂(2) 福岡大(福岡)
8位 45.72 黒島 美香(4) 九州共立大(沖縄)
9位 45.27 谷風 夏美:SMS-AC(福岡)
10位 45.12 川述 優:TOP(大分)
11位 43.04 亀井 桜(3) 鶴見丘高(大分)
12位 42.81 河田 菜緖(3) 中村学園女高(福岡)
13位 42.13 宮下 恵里花(1) 鹿屋体大(熊本)
14位 41.84 川路 怜奈:鹿児島AC(鹿児島)
15位 41.72 山名 友里愛(2) 中部商高(沖縄)
16位 39.66 日髙 美咲:RTC(宮崎)
17位 38.99 平松 委穂里(1) 長崎北陽台高(長崎)
18位 38.83 大田 海月(2) 宮崎工高(宮崎)
19位 38.53 吉原 美優(3) 都城商高(宮崎)
20位 38.33 柴田 綾乃(1) 佐伯豊南高(大分)
21位 37.42 英 鮎美(2) 杵築高(大分)
22位 37.02 宮崎 こと恵(1) 熊本西高(熊本)
23位 36.74 江越 由華(3) 佐賀清和高(佐賀)
24位 36.12 坂本 佳純(2) 長崎女高(長崎)
25位 36.00 村上 果南(3) 尚絅高(熊本)
26位 34.97 濱田 麻美子(4) 九州共立大(鹿児島)
27位 34.96 古後 祐奈(3) 大分東明高(大分)
28位 34.90 中原 渚沙(3) 東海大星翔高(熊本)
29位 34.49 椎葉 美里(3) 宮崎商高(宮崎)
30位 34.15 肥後 美咲(1) 鹿児島南高(鹿児島)
31位 33.78 神之薗 怜来(3) 飯野高(宮崎)
32位 33.20 梅﨑 望夢(2) 諫早農高(長崎)
33位 32.68 丸田 瑞稀(2) 西海学園高(長崎)
34位 32.56 谷川 真希(3) 八代工高(熊本)
35位 32.48 足立 巳妃奈(2) 開新高(熊本)
36位 31.12 平山 あかり(2) 鳳凰高(鹿児島)
37位 30.21 弓削 里香(1) 鹿児島南高(鹿児島)
38位 26.24 鬼頭 実里(3) 伊万里農林高(佐賀)
決勝
1位 4451 門池 愛(3) 熊本西高(熊本)
2位 4373 田代 なる実(2) 環太平洋大(宮崎)
3位 4113 中村 明子:北九州RiC(福岡)
4位 4019 秋好 紀香:北九州RiC(福岡)
5位 3898 大石 千咲(3) 福岡教育大(長崎)
6位 3660 米村 凜(1) 熊本商高(熊本)
7位 3593 高澤 真珠(1) 長崎女高(長崎)
8位 3589 飯田 晴子(3) 長崎商高(長崎)
9位 3520 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大(宮崎)
10位 3444 川口 絵里子(1) 松陽高(鹿児島)
11位 3371 瀬戸 結水(2) 佐賀清和高(佐賀)
12位 3334 石坂 咲稀(2) 熊本商高(熊本)
12位 3334 林 愛(2) 松陽高(鹿児島)
14位 3122 平石 莉乃(2) 水俣高(熊本)
15位 2931 濵田 真帆(1) 諫早農高(長崎)
16位 2902 井上 琴乃(2) 三養基高(佐賀)
17位 2350 中川 佐和子(3) 諫早農高(長崎)