Loading...

データ取得中...

速報 東海選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、東海選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

東海選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (4.5)
1位 10.37 竹田 一平:スズキ浜松AC(静岡)
2位 10.44 山田 佑輔(3) 東海学園大(愛知)
3位 10.51 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
4位 10.76 小島 駿矢(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
5位 10.85 市川 凛太朗(4) 城西大(長野)
予選 2組 (3.0)
1位 10.46 石倉 南斗:NTN(三重)
2位 10.49 本郷 汰樹(3) 立命大(愛知)
3位 10.55 鈴木 涼太(2) 城西大(静岡)
4位 10.62 川村 建勝(4) 中京大(三重)
5位 10.67 中野 涼介(M) 筑波大(長野)
6位 10.80 豊島 優(2) 大体大(岐阜)
7位 10.91 神谷 翔矢(3) 中京大附中京高(愛知)
予選 3組 (2.6)
1位 10.49 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
2位 10.70 近藤 佑樹(4) 愛知教大(愛知)
3位 10.70 伊藤 大知(1) 関学大(岐阜)
4位 10.72 森岡 大地:TGK(三重)
5位 10.82 菅原 巧(1) 城西大(静岡)
6位 11.00 成沢 稜(3) 松本大(長野)
予選 4組 (1.4)
1位 10.35 杉本 大騎(2) 中京大(愛知)
2位 10.70 米倉 祐貴(2) 静岡大(静岡)
3位 10.73 小池 譲也(4) 大体大(岐阜)
4位 10.74 千種 紹弘:TGK(三重)
5位 10.82 鈴木 隼也(3) 浜松城北工高(静岡)
予選 5組 (3.1)
1位 10.39 矢橋 寛明:ヴィアティンRC(三重)
2位 10.57 河田 航典(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 10.62 川口 修平(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
4位 10.71 中道 泰貴(2) 近大(静岡)
5位 10.82 越山 遥斗(3) 松本工高(長野)
6位 10.86 内堀 直也:ライフメッセージAC(長野)
7位 10.88 三浦 涼太(3) 市岐阜商高(岐阜)
決勝 (1.3)
1位 10.39 竹田 一平:スズキ浜松AC(静岡)
2位 10.46 矢橋 寛明:ヴィアティンRC(三重)
2位 10.46 杉本 大騎(2) 中京大(愛知)
4位 10.53 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
5位 10.54 本郷 汰樹(3) 立命大(愛知)
6位 10.58 石倉 南斗:NTN(三重)
7位 10.63 山田 佑輔(3) 東海学園大(愛知)
予選 1組 (-1.6)
1位 21.49 森岡 大地:TGK(三重)
2位 22.14 井町 文也(2) 岐阜協立大(岐阜)
3位 22.19 河村 尚:JJJ(静岡)
4位 22.47 矢野 聖也(3) 岐南工高(岐阜)
予選 2組 (-2.0)
1位 21.51 諏訪 達郎:NTN(三重)
2位 21.69 山田 佑輔(3) 東海学園大(愛知)
3位 22.17 戸崎 暢介:岐阜アスリ-ト(岐阜)
4位 22.45 小川 拓夢:静岡AC(静岡)
5位 22.55 加茂 賢季(3) 浜松聖星高(静岡)
6位 22.59 伊藤 翼(2) 常葉大(静岡)
予選 3組 (-2.2)
1位 21.34 川端 魁人(3) 中京大(三重)
2位 21.56 佐藤 智博(2) 中京大(愛知)
3位 21.57 竹内 大和(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 22.25 杉山 陽一:岐阜陸協(岐阜)
5位 22.86 水島 優(M1) 松本大(長野)
予選 4組 (-1.7)
1位 21.95 樋口 一馬(3) 法大(長野)
2位 22.08 名倉 大悟(3) 駿河台大(静岡)
3位 22.42 高橋 和真(4) 長野高専(長野)
4位 22.43 鈴木 悠右:岐阜アスリ-ト(岐阜)
予選 5組 (-2.1)
1位 21.74 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
2位 22.07 岩田 晃:ライフメッセージAC(長野)
3位 22.10 川端 功輝(2) 静岡県立大(静岡)
4位 22.31 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
5位 22.56 坂崎 功太郎:岐阜陸協(岐阜)
決勝 (-1.5)
1位 21.06 諏訪 達郎:NTN(三重)
2位 21.24 川端 魁人(3) 中京大(三重)
3位 21.29 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
4位 21.42 佐藤 智博(2) 中京大(愛知)
5位 21.55 山田 佑輔(3) 東海学園大(愛知)
6位 21.64 樋口 一馬(3) 法大(長野)
7位 21.82 竹内 大和(3) 中京大附中京高(愛知)
8位 22.09 森岡 大地:TGK(三重)
予選 1組
1位 49.18 中野 直哉:飯田病院(長野)
2位 49.64 高橋 和真(4) 長野高専(長野)
3位 49.84 広井 謙吾(1) 近大(岐阜)
4位 51.34 山田 侑(3) 大垣工高(岐阜)
予選 2組
1位 48.94 小清水 悠介(2) 駿河台大(愛知)
2位 50.74 篠原 翔(3) 豊科高(長野)
3位 51.54 川島 諒太(2) 長良高(岐阜)
予選 3組
1位 48.33 吉津 拓歩(3) 東洋大(愛知)
2位 48.45 川満 健太:味の素AGF(三重)
3位 48.94 山下 永吉:駿河AC(静岡)
4位 49.76 水谷 拓也:TGK(三重)
5位 50.54 河野 竜也(1) 至学館大(岐阜)
予選 4組
1位 48.38 野田 龍太郎(4) 大東大(三重)
2位 48.40 祖父江 巧(4) 中京大(愛知)
3位 48.59 竹内 彰基(3) 瑞陵高(愛知)
4位 49.36 奥平 晃希(2) 浜松南高(静岡)
5位 49.54 野村 航史(3) 斐太高(岐阜)
6位 50.10 福田 凌也(2) 関商工高(岐阜)
予選 5組
1位 47.92 富田 大智(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 48.26 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
3位 49.26 児玉 悠作(1) 法大(長野)
4位 49.54 高橋 一輝(4) 長野高専(長野)
5位 50.68 外川 太一(2) 青学大(長野)
6位 51.45 堀込 碧(3) 小諸高(長野)
7位 52.78 島尻 裕太郎(2) 斐太高(岐阜)
決勝
1位 47.17 富田 大智(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 47.42 吉津 拓歩(3) 東洋大(愛知)
3位 47.62 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
4位 47.71 小清水 悠介(2) 駿河台大(愛知)
5位 51.25 中野 直哉:飯田病院(長野)
6位 51.72 野田 龍太郎(4) 大東大(三重)
予選 1組
1位 1.55.27 高橋 一輝(4) 長野高専(長野)
2位 1.55.75 秦 駿介(3) 近大(三重)
3位 1.56.02 中島 慎哉(2) 岐阜協立大(愛知)
4位 1.56.78 鈴木 翔(3) 駿河台大(静岡)
5位 2.00.00 熊谷 康成(1) 中京大(長野)
6位 2.00.24 松本 直大(3) 東海大附諏訪高(長野)
7位 2.00.32 田口 祐貴:駿河AC(静岡)
予選 2組
1位 1.55.33 小楠 宇輝(2) 愛知教大(静岡)
2位 1.56.62 矢部 泰志:駿河AC(静岡)
3位 1.56.67 渡辺 諒(3) 同志社大(岐阜)
4位 1.59.07 早川 龍斗(1) 岐阜協立大(岐阜)
5位 2.04.18 田中 悠暉(1) 中京大(愛知)
予選 3組
1位 1.53.46 二見 優輝(2) 諏訪清陵高(長野)
2位 1.54.23 牧田 蒼斗(2) 信州大(長野)
3位 1.55.01 野村 拓也(4) 筑波大(三重)
4位 1.55.30 南部 慎(4) 神戸大(三重)
5位 1.55.36 芹沢 匡哉(3) 伊豆総合高(静岡)
6位 1.55.59 西尾 勇佑(3) 中京大(愛知)
7位 1.58.04 岡田 太陽(1) 岐阜協立大(三重)
予選 4組
1位 1.52.40 鹿居 二郎(4) 亜大(愛知)
2位 1.53.12 渡辺 凌太(2) 南山大(愛知)
3位 1.54.15 伊藤 真紘(3) 大垣日大高(岐阜)
4位 1.54.60 鈴木 風春(3) 信州大(長野)
5位 1.55.74 佐藤 駿太(3) 四日市西高(三重)
6位 1.57.77 中村 倖(2) 中京大(三重)
予選 5組
1位 1.55.41 本多 創一郎(2) 筑波大(愛知)
2位 1.55.48 橋本 大輝(1) 近大(静岡)
3位 1.55.86 鳥居 風樹(1) 中大(愛知)
4位 1.56.11 小野 和希(2) 常葉大(静岡)
5位 1.59.08 深田 陸斗(2) 三重高(三重)
6位 1.59.12 山岸 成(2) 長野高(長野)
7位 2.02.72 稲生 元希(3) 長野吉田高(長野)
決勝
1位 1.50.61 鹿居 二郎(4) 亜大(愛知)
2位 1.50.91 高橋 一輝(4) 長野高専(長野)
3位 1.51.21 二見 優輝(2) 諏訪清陵高(長野)
4位 1.52.80 渡辺 凌太(2) 南山大(愛知)
5位 1.54.20 小楠 宇輝(2) 愛知教大(静岡)
6位 1.55.16 牧田 蒼斗(2) 信州大(長野)
7位 1.55.79 伊藤 真紘(3) 大垣日大高(岐阜)
8位 1.56.44 本多 創一郎(2) 筑波大(愛知)
予選 1組
1位 3.59.85 前川 優月(3) 東京国際大(静岡)
2位 3.59.87 大上 颯麻(1) 東京国際大(愛知)
3位 4.00.24 白川 友一:須坂市陸協(長野)
4位 4.00.70 上原 雄大:サン工業(長野)
5位 4.01.57 児玉 勘太(4) 愛知工大(三重)
6位 4.03.23 小早川 健:NTN(三重)
7位 4.05.62 村松 敬哲(3) 浜松商高(静岡)
8位 4.11.56 渡辺 智也(1) 岐阜大(岐阜)
9位 4.14.32 伊藤 真紘(3) 大垣日大高(岐阜)
予選 2組
1位 4.09.55 馬場 勇一郎(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 4.10.12 小林 宏輔(3) 愛知工大(愛知)
3位 4.10.45 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大(愛知)
4位 4.10.70 島田 佳祐(4) 長野高専(長野)
5位 4.10.98 吉田 祐貴(2) 大垣日大高(岐阜)
6位 4.12.02 木場 駿介:大垣体連(岐阜)
7位 4.15.19 伊藤 泰治(3) 中京大(静岡)
8位 4.18.12 大森 藍(3) 斐太高(岐阜)
決勝
1位 3.52.15 前川 優月(3) 東京国際大(静岡)
2位 3.52.28 大上 颯麻(1) 東京国際大(愛知)
3位 3.53.65 白川 友一:須坂市陸協(長野)
4位 3.54.20 小林 宏輔(3) 愛知工大(愛知)
5位 3.54.27 上原 雄大:サン工業(長野)
6位 3.56.62 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大(愛知)
7位 3.59.61 馬場 勇一郎(3) 中京大附中京高(愛知)
8位 4.02.71 児玉 勘太(4) 愛知工大(三重)
9位 4.04.22 吉田 祐貴(2) 大垣日大高(岐阜)
10位 4.09.14 島田 佳祐(4) 長野高専(長野)
11位 4.15.17 村松 敬哲(3) 浜松商高(静岡)
決勝
1位 14.25.95 中西 玄気:愛三工業(愛知)
2位 14.28.72 桃沢 大祐:サン工業(長野)
3位 14.30.08 横山 諒:スズキ浜松AC(静岡)
4位 14.35.40 松井 将器:三河高原キャンプ村(愛知)
5位 14.37.87 尾崎 健斗(2) 浜松商高(静岡)
6位 14.47.17 小早川 健:NTN(三重)
7位 14.50.35 深谷 健斗:TPAC(愛知)
8位 14.58.88 花岡 寿哉(1) 上田西高(長野)
9位 15.07.02 近藤 啓太(S2) 鈴鹿高専(三重)
10位 15.09.17 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
11位 15.10.09 辰巳 慶宏:ウインドアップ(愛知)
12位 15.10.81 鳥羽 大地:安曇野市陸協(長野)
13位 15.26.34 川島 弦(2) 美濃加茂高(岐阜)
14位 15.27.96 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
15位 15.33.81 大橋 優(2) 大垣日大高(岐阜)
16位 15.41.84 井上 雄斗:愛知陸協(愛知)
17位 15.52.13 矢野 大和:長野大(長野)
18位 15.53.33 瑞慶覧 伸哉:滝ケ原自衛隊(静岡)
19位 16.29.99 清水 宝(3) 斐太高(岐阜)
決勝
1位 30.34.63 桃沢 大祐:サン工業(長野)
2位 30.35.64 坂田 昌駿:中央発条(愛知)
3位 30.37.72 横井 裕仁:NTN(三重)
4位 30.42.13 竹内 颯:中央発条(愛知)
5位 30.49.90 吉岡 幸輝:中央発条(愛知)
6位 31.24.05 鈴木 覚:STメイセイ(静岡)
7位 31.54.71 松岡 直希:三重陸協(三重)
8位 32.22.44 柴田 憲志:三重陸協(三重)
9位 32.41.13 杉浦 直:STメイセイ(静岡)
10位 33.15.59 下尾 悠真(3) 市岐阜商高(岐阜)
11位 33.43.74 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
12位 33.58.63 谷口 幸治:KYB(岐阜)
13位 34.09.03 横山 明尚(3) 県岐阜商高(岐阜)
14位 35.05.60 堀 晧斗(2) 市岐阜商高(岐阜)
15位 35.29.43 松本 郁也(3) 東大(長野)
16位 35.37.33 鈴木 裕人:静岡陸協(静岡)
17位 36.10.20 田代 晃(3) 関商工高(岐阜)
予選 1組 (1.8)
1位 14.30 山本 健太(M2) 中京大(愛知)
2位 14.36 西 徹朗(1) 名古屋高(愛知)
3位 14.37 角田 涼一:TNP(愛知)
4位 14.86 桑原 俊貴(3) 国武大(静岡)
5位 15.41 東山 由輝:ライフメッセージAC(長野)
6位 15.56 斎藤 海貴(2) 宇治山田商高(三重)
予選 2組 (3.4)
1位 14.33 吉村 健吾:茅野アスレチックス(長野)
2位 14.43 飯塚 魁晟(1) 日大(静岡)
3位 14.55 岩堀 剛己(3) 名古屋高(愛知)
4位 14.71 飯島 大陽(2) 佐久長聖高(長野)
5位 15.30 前田 海輝亜(1) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
6位 15.40 小島 安滋(3) 愛知学大(愛知)
予選 3組 (1.2)
1位 13.99 和戸 達哉:麗沢瑞浪AC(岐阜)
2位 14.64 相磯 維輝:富士市役所(静岡)
3位 14.76 堀江 功輝:MIX(岐阜)
4位 14.91 柏原 武流(3) 日大三島高(静岡)
5位 15.05 清水 泰志:ライフメッセージAC(長野)
6位 15.12 大井 悠(3) 皇学館高(三重)
予選 4組 (2.8)
1位 13.88 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
2位 14.41 三宅 浩生(3) 中京大(長野)
3位 14.62 中西 潤(3) 金沢大(愛知)
4位 14.84 近藤 雅哉(M1) 愛知教大(愛知)
5位 14.93 川畑 涼(5) 近大高専(三重)
6位 14.93 松田 太一(2) 順大(岐阜)
予選 5組 (1.7)
1位 14.28 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
2位 14.37 古谷 新太(1) 国武大(三重)
3位 14.51 香取 直樹(2) 大東大(静岡)
4位 14.60 川尻 章史(1) 立命大(岐阜)
5位 14.68 山崎 玲真(1) 東洋大(静岡)
6位 15.96 山村 悠太(3) 本巣松陽高(岐阜)
決勝 (1.3)
1位 13.76 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
2位 13.92 和戸 達哉:麗沢瑞浪AC(岐阜)
3位 14.09 山本 健太(M2) 中京大(愛知)
4位 14.19 古谷 新太(1) 国武大(三重)
5位 14.28 吉村 健吾:茅野アスレチックス(長野)
6位 14.28 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
7位 14.33 角田 涼一:TNP(愛知)
8位 14.38 西 徹朗(1) 名古屋高(愛知)
予選 1組
1位 52.17 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
2位 52.50 稲垣 夏生:TGK(三重)
3位 52.87 深谷 隼斗(4) 愛知学大(愛知)
4位 53.88 熊谷 悟(2) 松本大(長野)
5位 54.41 杉山 徹(3) 国武大(静岡)
6位 55.34 藤村 祥太(3) 日体大(三重)
7位 56.97 堀 拓斗(2) 国士大(三重)
予選 2組
1位 52.10 伊奈 颯太(1) 城西大(愛知)
2位 52.64 佐藤 俊介(4) 東洋大(静岡)
3位 54.56 岡村 州紘(1) 日大(長野)
4位 55.20 宮川 颯太(3) 富士市立高(静岡)
5位 55.77 野村 健成(2) 東海大(長野)
6位 57.78 棚橋 陸(3) 岐阜協立大(岐阜)
7位 62.30 長村 圭吾(2) 岐阜大(岐阜)
予選 3組
1位 52.20 堀 健人(3) 筑波大(愛知)
2位 52.21 小林 英和:ライフメッセージAC(長野)
3位 52.97 児玉 悠作(1) 法大(長野)
4位 54.60 鈴木 伊織(3) 国学院大(静岡)
5位 57.22 柳本 拓也:ULTIMATE(三重)
6位 57.30 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
予選 4組
1位 54.12 中西 佑輔:ULTIMATE(三重)
2位 55.04 山崎 玲真(1) 東洋大(静岡)
3位 55.25 大長 薫(2) 静岡県立大(静岡)
4位 55.73 細野 颯人(3) 岐阜工高(岐阜)
5位 56.25 島尻 裕太郎(2) 斐太高(岐阜)
予選 5組
1位 51.71 高橋 遼将(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 52.22 中野 直哉:飯田病院(長野)
3位 52.75 土居 駿斗(3) 津島高(愛知)
4位 53.96 清水 泰志:ライフメッセージAC(長野)
5位 54.56 宮沢 武流(2) 佐久長聖高(長野)
6位 57.79 稲田 幹大(2) 斐太高(岐阜)
決勝
1位 50.04 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
2位 50.94 伊奈 颯太(1) 城西大(愛知)
3位 51.32 高橋 遼将(1) 中京大附中京高(愛知)
4位 51.60 小林 英和:ライフメッセージAC(長野)
5位 51.85 堀 健人(3) 筑波大(愛知)
6位 53.48 中西 佑輔:ULTIMATE(三重)
7位 54.63 中野 直哉:飯田病院(長野)
8位 56.82 稲垣 夏生:TGK(三重)
決勝
1位 9.10.19 川瀬 宙夢(5) 筑波大(愛知)
2位 9.17.20 河野 宏樹:TTランナーズ(愛知)
3位 9.30.12 間瀬 智哉(3) 愛知大(愛知)
4位 9.35.97 山下 唯心(3) 斐太高(岐阜)
5位 9.36.67 有路 翔(3) 高蔵寺高(愛知)
6位 9.37.42 山田 侑矢:三重県庁AC(三重)
7位 9.38.01 八田 康裕:TEAM KAKERU(愛知)
8位 9.38.54 香川 琉太:TEAM300(静岡)
9位 9.38.69 高田 朋生:KYB(岐阜)
10位 9.43.22 柏木 那央(2) 中京大附中京高(愛知)
11位 9.45.28 中川 力(2) 浜松商高(静岡)
12位 9.46.65 牛 誠偉(2) 浜松商高(静岡)
13位 9.47.82 松石 直樹(3) 中部大(三重)
14位 9.47.95 小林 琉弥(3) 上田西高(長野)
15位 9.48.82 割田 雄磨:長野市陸協(長野)
16位 9.49.27 曽越 大成(2) 熊野RC(三重)
17位 9.49.79 征矢 快誠(2) 上田西高(長野)
18位 9.50.82 斎藤 光希(2) 藤枝明誠高(静岡)
19位 9.56.77 村上 裕雅(3) 松商学園高(長野)
20位 9.58.99 堀 京太郎:岐阜MC(岐阜)
21位 9.59.52 清水 宝(3) 斐太高(岐阜)
22位 10.11.88 矢田 大誠(3) 海星高(三重)
23位 10.13.77 飯塚 厚(2) 浜松商高(静岡)
24位 10.14.40 小松 晃人(3) 松本大(長野)
決勝
1位 21.56.74 坂崎 翔:あづまフーズ(三重)
2位 21.59.18 山下 雄暉(3) 美濃加茂高(岐阜)
3位 22.01.34 服部 有佑(1) 中京大(三重)
4位 22.34.87 吉田 利輝(2) 御殿場南高(静岡)
5位 22.38.61 柳沢 優斗:トーハツ(長野)
6位 22.42.13 磯部 太一(1) 中京大(愛知)
7位 22.50.64 富田 諒(3) 名古屋大(愛知)
8位 22.51.15 増田 翔太(4) 同志社大(愛知)
9位 22.55.10 山田 華生(3) 南山大(愛知)
10位 23.03.14 川添 康平:三重陸協(三重)
11位 23.09.65 井出 匡紀(3) 岩村田高(長野)
12位 23.18.57 高橋 響希(3) 上田西高(長野)
13位 23.20.20 大嶋 悠斗:三重陸協(三重)
14位 23.31.25 安 夏都起(2) 伊賀白鳳高(三重)
15位 23.34.85 山内 勇人(3) 美濃加茂高(岐阜)
16位 24.48.86 江藤 慎改(3) 至学館大(愛知)
17位 25.49.61 渡辺 樹(2) 美濃加茂高(岐阜)
18位 25.51.94 白柳 徹真(2) 浜松城北工高(静岡)
19位 26.13.14 稲垣 太一(2) 島田工高(静岡)
20位 26.40.52 米島 光琉(3) 岐阜工高(岐阜)
21位 26.44.82 高矢 ひかる(2) 浜北西高(静岡)
22位 26.58.60 塚本 文汰:静岡県立大(静岡)
23位 28.57.22 柴山 宙大(3) 大垣工高(岐阜)
予選 1組
1位 40.74TGK(三重)
2位 40.88岐阜聖徳学園高(岐阜)
3位 42.27関商工高(岐阜)
4位 42.86皇学館高(三重)
5位 43.01松商学園高(長野)
6位 43.27日大三島高(静岡)
予選 2組
1位 40.71愛知教大(愛知)
2位 41.02トヨタ自動車(愛知)
3位 41.84AGX(愛知)
4位 42.65岐阜工高(岐阜)
5位 42.70長野高専(長野)
6位 43.26市長野高(長野)
予選 3組
1位 41.48至学館大(愛知)
2位 41.71皇学館大(三重)
3位 42.38名古屋高(愛知)
4位 42.66皇学館高(三重)
5位 42.79浜松商高(静岡)
6位 43.70駿河台大(長野)
7位 43.90豊科高(長野)
予選 4組
1位 41.32ULTIMATE(三重)
2位 41.90安城学園高(愛知)
3位 42.43東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 42.67松本大(長野)
5位 42.87市岐阜商高(岐阜)
6位 43.13豊橋東高(愛知)
予選 5組
1位 40.73中京大附中京高(愛知)
2位 41.26静岡大(静岡)
3位 41.62近大高専(三重)
4位 41.85至学館大(岐阜)
5位 42.69佐久長聖高(長野)
6位 43.69清水桜が丘高(静岡)
7位 44.10岐南工高(岐阜)
決勝
1位 40.30中京大附中京高(愛知)
2位 40.46TGK(三重)
3位 41.13ULTIMATE(三重)
4位 41.17静岡大(静岡)
5位 41.32トヨタ自動車(愛知)
6位 41.37岐阜聖徳学園高(岐阜)
7位 42.55至学館大(愛知)
8位 61.86愛知教大(愛知)
予選 1組
1位 3.17.55TGK(三重)
2位 3.19.33愛知学大(愛知)
3位 3.20.09ULTIMATE(三重)
4位 3.23.22皇学館大(三重)
5位 3.25.66名古屋大谷高(愛知)
6位 3.29.27松本国際高(長野)
7位 3.29.79藤枝明誠高(静岡)
8位 3.36.66高山西高(岐阜)
予選 2組
1位 3.15.90中京大附中京高(愛知)
2位 3.18.53静岡大(静岡)
3位 3.22.61松本大(長野)
4位 3.23.37斐太高-B(岐阜)
5位 3.25.16大垣商高(岐阜)
6位 3.25.63磐田北高(静岡)
7位 3.26.45東海大附諏訪高(長野)
8位 3.34.37大垣工高(岐阜)
予選 3組
1位 3.15.16ライフメッセージAC(長野)
2位 3.21.00静岡県立大(静岡)
3位 3.28.67高田高(三重)
4位 3.33.39伊勢工高(三重)
5位 3.35.32長野工高(長野)
6位 3.36.95宇治山田商高(三重)
7位 3.39.57斐太高-A(岐阜)
予選 4組
1位 3.17.95愛知教大(愛知)
2位 3.19.82佐久長聖高(長野)
3位 3.20.37トヨタ自動車(愛知)
4位 3.22.14三重高(三重)
5位 3.23.93駿河台大(静岡)
6位 3.29.25豊科高(長野)
7位 3.29.88関商工高(岐阜)
予選 5組
1位 3.19.73常葉大(静岡)
2位 3.22.47長野高専(長野)
3位 3.22.99三好高(愛知)
4位 3.23.06豊川高(愛知)
5位 3.24.41皇学館高(三重)
6位 3.24.60上伊那農高(長野)
7位 3.30.78岐阜工高(岐阜)
8位 3.33.99市岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 3.10.76中京大附中京高(愛知)
2位 3.12.13ライフメッセージAC(長野)
3位 3.12.21常葉大(静岡)
4位 3.14.55TGK(三重)
5位 3.14.72愛知教大(愛知)
6位 3.18.10静岡大(静岡)
7位 3.19.94佐久長聖高(長野)
8位 3.24.28愛知学大(愛知)
決勝
1位 2.16 赤松 諒一(M2) 岐阜大(岐阜)
2位 2.13 道脇 大斗:エニスポ(愛知)
3位 2.13 牧田 崚矢(4) 常葉大(静岡)
4位 2.13 井戸田 魁(4) 中京大(岐阜)
5位 2.10 小池 輝:静岡陸協(静岡)
6位 2.05 勝田 将:三重県教員AC(三重)
7位 2.05 芋川 駿:長野吉田AC(長野)
8位 2.00 後藤 昂(M1) 神戸大(愛知)
8位 2.00 本田 基偉(3) 近大高専(三重)
8位 2.00 糟谷 隆明:CHUKYOSPIRITS(愛知)
11位 2.00 加藤 健太郎:ULTIMATE(三重)
12位 2.00 樋口 智一(4) 愛知教大(愛知)
12位 2.00 片平 大地:長野吉田AC(長野)
14位 2.00 海野 嘉偉(2) 常葉大(静岡)
15位 1.95 坂本 悠真(3) 伊勢学園高(三重)
15位 1.95 松下 陸(3) 愛知教大(愛知)
17位 1.90 川端 優太(1) 皇学館高(三重)
17位 1.90 林 知彦:eS Design(長野)
17位 1.90 竜口 慎平:静岡陸協(静岡)
17位 1.90 藤森 俊秀(3) 筑波大(愛知)
17位 1.90 高田 幸之介(3) 松本県ケ丘高(長野)
22位 1.90 小西 伴弥(1) 名城大(三重)
23位 1.90 加藤 心(3) 大垣日大高(岐阜)
23位 1.90 塚田 龍太朗(2) 信州大(長野)
25位 1.90 会津 樹(3) 長良高(岐阜)
26位 1.90 畠田 寛大(3) 鳥羽商船高専(三重)
27位 1.85 高嶌 康紀(3) 大垣商高(岐阜)
28位 1.85 松沢 和也(4) 松本大(長野)
29位 1.85 中井 翔輝(2) 岐阜協立大(岐阜)
決勝
1位 5.30 鈴木 康太(M2) 日体大(愛知)
2位 5.30 石川 拓磨(4) 中京大(愛知)
3位 5.20 竹川 倖生(4) 法大(静岡)
4位 5.10 笹瀬 弘樹:静岡陸協(静岡)
5位 5.00 内山 朋也(3) 筑波大(長野)
6位 5.00 阿部 圭吾(3) 日体大(三重)
7位 4.80 石川 颯(2) 岡崎城西高(愛知)
7位 4.80 窪田 大輝(3) 国武大(静岡)
7位 4.80 笹瀬 由樹:静岡陸協(静岡)
7位 4.80 築地 涼平:KYB(岐阜)
11位 4.80 白井 颯斗(3) 皇学館高(三重)
12位 4.70 増田 智也(1) 中京大(愛知)
13位 4.50 朝居 拓麻(4) 中京大(岐阜)
13位 4.50 田中 悠貴(1) 皇学館大(三重)
15位 4.50 中村 拓真(3) 横国大(三重)
16位 4.50 佐原 五月(2) 中京大(静岡)
16位 4.50 山下 哲也(2) 浜松南高(静岡)
18位 4.50 河島 慧佑(3) 常葉大(静岡)
19位 4.30 有賀 玄太(1) 高遠高(長野)
決勝
1位 7.75 (0.8) 石倉 南斗:NTN(三重)
2位 7.65 (1.2) 伊藤 陸(4) 近大高専(三重)
3位 7.65 (1.5) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
4位 7.52 (1.8) 坂本 翔太:みかん山(愛知)
5位 7.40 (1.5) 南 晋太郎:中京大クラブ(愛知)
6位 7.36 (3.0) 村上 豪:はまかぜAC(静岡)
7位 7.35 (1.9) 堂地 鉄平:iDEAL・AC(静岡)
8位 7.22 (1.0) 山浦 渓斗(1) 国武大(長野)
9位 7.17 (1.9) 久保倉 佳吾(2) 東海大(三重)
10位 7.15 (0.7) 神谷 翔矢(3) 中京大附中京高(愛知)
11位 7.10 (2.0) 北川 凱(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
12位 7.08 (2.6) 葛西 伊吹(3) 沼津西高(静岡)
13位 7.07 (1.4) 中村 隼士(2) 中大(静岡)
14位 7.07 (2.5) 井町 侑久(2) 至学館大(岐阜)
15位 6.95 (1.7) 佐々木 純:駿河AC(静岡)
16位 6.94 (0.5) 松岡 修平(4) 筑波大(三重)
17位 6.91 (3.3) 古橋 侑季(4) 岐阜大(岐阜)
18位 6.89 (2.0) 穂苅 康人(1) 東学大(長野)
19位 6.87 (2.2) 佐藤 祥貴(3) 安城学園高(愛知)
20位 6.81 (1.8) 小池 哲平(3) 長野吉田高(長野)
21位 6.79 (2.0) 植村 五輪人(3) 日体大(三重)
22位 6.70 (3.2) 熊崎 大和(3) 日体大(岐阜)
23位 6.67 (2.3) 池田 悠人(2) 岐阜協立大(岐阜)
24位 6.63 (0.5) 宮下 駿介(3) 丸子修学館高(長野)
25位 6.49 (1.9) 小林 俊貴(1) 東海学園大(岐阜)
26位 6.31 (3.0) 上条 将吾:EPSON(長野)
27位 6.28 (2.4) 日向 一機(M) 信州大(長野)
28位 4.78 (0.8) 常田 龍輝(2) 市長野高(長野)
決勝
1位 15.60 (2.5) 松葉 大和(M2) 皇学館大(三重)
2位 15.43 (3.6) 原 レノン(3) 岐阜協立大(岐阜)
3位 15.18 (0.8) 鈴木 義啓:TOMORUN(静岡)
4位 15.03 (1.8) 田口 雄暉(3) 津東高(三重)
5位 14.94 (3.0) 浜口 隆翔:Ise・TC(三重)
6位 14.93 (2.0) 西田 彪人(4) 名城大(愛知)
7位 14.89 (2.4) 森沢 翔尉(3) 中京大附中京高(愛知)
8位 14.84 (2.6) 花井 貴弘:土岐走友(岐阜)
9位 14.76 (1.9) 小池 哲平(3) 長野吉田高(長野)
10位 14.64 (2.9) 桜井 大幹:長野市陸協(長野)
11位 14.55 (1.1) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC(長野)
12位 14.51 (3.1) 神麻 太祐:共和レザーRC(静岡)
13位 14.48 (3.7) 千葉 正紀(2) 鹿屋体大(静岡)
14位 14.46 (2.4) 西沢 団:シンフォニアテクノロジー(三重)
15位 14.39 (3.3) 日向 一機(M) 信州大(長野)
16位 14.38 (1.0) 山本 雄介:小島プレス(愛知)
17位 14.23 (1.8) 金子 司:ターミガンズ長野AC(長野)
18位 14.20 (2.0) 津曲 章太(3) 中京大(愛知)
19位 14.19 (2.4) 辻 昌享:三重県教員AC(三重)
20位 14.14 (3.3) 松下 元:静岡陸協(静岡)
21位 14.09 (4.7) 平野 エイジ(3) 浜松開誠館高(静岡)
22位 14.04 (0.8) 伊藤 渉(2) 近大高専(三重)
23位 13.78 (-0.2) 稲田 大空(3) 安城学園高(愛知)
24位 13.77 (1.6) 内堀 岳宏(2) 松本大(長野)
25位 13.67 (2.1) 岡部 昌幸:TGK(三重)
26位 13.60 (2.2) 北川 凱(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
27位 13.55 (3.4) 天利 友哉(3) 長野高専(長野)
28位 13.42 (2.4) 江崎 翔(1) 岐阜協立大(岐阜)
29位 13.37 (2.5) 佐々木 凱成(2) 安城学園高(愛知)
30位 13.30 (1.6) 河井 健太(3) 岐南工高(岐阜)
決勝
1位 15.70 山元 隼:ROBLE(岐阜)
2位 15.32 白藤 聖陽(2) 日大(愛知)
3位 14.65 米倉 朋輝(4) 新潟医福大(長野)
4位 14.27 稲福 颯(1) 中京大(岐阜)
5位 13.77 宮崎 武斗(1) 中京大(三重)
6位 13.63 山下 航生(1) 九州共立大(岐阜)
7位 13.43 対木 隆介:静岡陸協(静岡)
8位 13.39 成瀬 雅哉(3) 皇学館大(三重)
9位 13.30 井予 規人(4) 皇学館大(三重)
10位 13.10 奥野 柊(2) 東海大(静岡)
11位 13.03 今 祐太:豊田自動織機(愛知)
12位 12.74 臼井 智哉(2) 岐阜協立大(三重)
13位 12.19 曽根 優太(3) 春日井工高(愛知)
14位 12.02 上床 隆太(3) 一宮北高(愛知)
15位 11.97 江間 響(3) 明治学院大(静岡)
16位 11.92 水谷 友治:みかん山(愛知)
17位 11.91 林 夏哉(3) 美濃加茂高(岐阜)
18位 11.83 山本 雷大(3) 名古屋大谷高(愛知)
19位 11.82 金子 周平(1) 松本大(長野)
20位 11.71 成瀬 竜:静岡陸協(静岡)
21位 11.71 高橋 理人(3) 須坂創成高(長野)
22位 11.66 森沢 航(3) 至学館大(愛知)
23位 11.66 田幡 侑一:静岡陸協(静岡)
24位 11.35 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
25位 10.69 竹内 恒平(3) 松本工高(長野)
26位 10.60 山田 聖凌(2) 富田高(岐阜)
27位 10.52 倉田 優希:eS Design(長野)
28位 10.45 吉原 颯人(1) 市岐阜商高(岐阜)
29位 10.27 永田 智哉(2) 諏訪二葉高(長野)
30位 10.09 深松 佳範(3) 岐阜大(岐阜)
31位 9.90 長井 雄大:多治見走友(岐阜)
32位 9.76 船戸 雄太(3) 富田高(岐阜)
決勝
1位 49.89 大山 祐史:ろけっと団(三重)
2位 47.54 稲福 颯(1) 中京大(岐阜)
3位 45.92 中井 康二(3) 中京大(愛知)
4位 45.73 久保 博規:Spirits(愛知)
5位 44.51 奥垣内 崇史(2) 東海大(長野)
6位 44.37 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
7位 44.26 岩野 祐希:SGKC(愛知)
8位 43.88 沢村 健斗(3) 三重大(三重)
9位 43.51 藤原 潤:Ise・TC(三重)
10位 43.21 光岡 奨平(1) 中京大(愛知)
11位 42.31 山本 翔也(3) 国武大(静岡)
12位 42.27 清水 元基:TGK(三重)
13位 40.83 大庭 達也:長野TFC(長野)
14位 40.78 北村 将也(3) 同志社大(長野)
15位 40.16 田幡 侑一:静岡陸協(静岡)
16位 39.96 上田 良樹(3) 岐阜大(岐阜)
17位 39.75 渡辺 智成(2) 日大(静岡)
18位 38.49 東 大吉(3) 愛知教大(愛知)
19位 37.87 神林 優太郎(5) 近大高専(三重)
20位 37.29 渡辺 直希(4) 静岡大(静岡)
21位 37.10 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
22位 36.94 河村 将永(3) 市岐阜商高(岐阜)
23位 36.25 星之内 天:静岡陸協(静岡)
24位 35.99 臼井 皓哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(三重)
25位 34.16 対木 隆介:静岡陸協(静岡)
26位 32.79 高木 翼空(3) 浜松城北工高(静岡)
27位 32.41 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘高(長野)
28位 32.22 林 竜誠(2) 美濃加茂高(岐阜)
29位 32.16 竹安 一朗(3) 伊東高(静岡)
30位 31.52 田本 龍人(3) 恵那南高(岐阜)
31位 31.21 羽柴 龍二(3) 恵那高(岐阜)
32位 28.37 小林 千紘(2) 市岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 66.06 古旗 崇裕(M1) 中京大(愛知)
2位 65.82 植松 直紀:スズキ浜松AC(静岡)
3位 60.27 岩田 知大(4) 筑波大(愛知)
4位 59.89 山中 大勢(4) 九州共立大(三重)
5位 59.75 田中 亮伍(3) 岐阜協立大(岐阜)
6位 57.47 久保 浩司:Spirits(愛知)
7位 57.23 佐々木 秀斗(1) 岐阜協立大(愛知)
8位 56.54 殿岡 正吉(2) 日大(静岡)
9位 55.05 鈴木 健太郎(1) 中京大(愛知)
10位 54.93 川合 隆誠(1) 順大(三重)
11位 52.30 石田 考正:愛知陸協(愛知)
12位 49.51 萩原 倖司(1) 松本大(長野)
13位 48.92 井野 大亮(2) 国武大(静岡)
14位 48.25 杉山 亜聡(3) 明治国際医療大(三重)
15位 48.19 前川 昂輝(2) 明治国際医療大(三重)
16位 45.56 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
17位 44.95 前川 広晴(1) 明治国際医療大(三重)
18位 44.91 東条 晃太:長野市陸協(長野)
19位 43.90 中村 歓汰(3) 菰野高(三重)
20位 43.69 鈴木 拓斗(3) 常葉大(静岡)
21位 43.61 小寺 悠太(1) 岐阜協立大(岐阜)
22位 42.98 山田 勇里(3) 梓川高(長野)
23位 41.04 和久田 彩翔(3) 新居高(静岡)
24位 40.80 井浦 椋介(3) 須坂創成高(長野)
25位 40.34 坂 東彦(3) 岐阜工高(岐阜)
26位 39.27 服部 空(2) 市岐阜商高(岐阜)
27位 39.20 塩谷 光生(3) 岐阜協立大(岐阜)
28位 38.90 阿竹 晴俊(3) 宇治山田商高(三重)
29位 38.43 藤掛 由己也(2) 可児工高(岐阜)
30位 36.53 末元 昂成(1) 日本福祉大(長野)
31位 35.91 奥田 晃基(1) 岐阜協立大(岐阜)
32位 28.72 国枝 知哉:H.A.C.(岐阜)
決勝
1位 76.16 新井 涼平:スズキ浜松AC(静岡)
2位 72.47 水野 祐哉:岐阜協立大AC(岐阜)
3位 69.93 八木 一憲:みかん山(愛知)
4位 68.11 豊田 将司(3) 東海学園大(愛知)
5位 65.20 藤垣 諒(M2) 至学館大(愛知)
6位 63.51 藤井 瑞樹(1) 日大(愛知)
7位 63.32 前田 秀悟(3) 法大(静岡)
8位 60.72 榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
9位 60.52 西田 開智:常葉大静岡(静岡)
10位 59.83 浜崎 康平:三重陸協(三重)
11位 59.48 堤 洸太郎(3) 瑞陵高(愛知)
12位 58.97 峰 達矢:三重県教員AC(三重)
13位 58.57 浅野 克弥(4) 中京大(岐阜)
14位 57.99 竹前 拓海(3) 更級農高(長野)
15位 57.37 問坂 昂太郎(3) 高山西高(岐阜)
16位 56.73 大石 雄貴(4) 中大(静岡)
17位 56.47 佐野 史社(3) 関商工高(岐阜)
18位 56.22 大野 貴也(3) 関商工高(岐阜)
19位 55.99 森 賢太郎(4) 名城大(愛知)
20位 55.94 増田 裕太(2) 静岡大(静岡)
21位 55.85 那須 友翔:KYB(岐阜)
22位 55.26 宮沢 優斗(2) 山梨学大(長野)
23位 55.00 今井 侑志(4) 長野高専(長野)
24位 54.58 浜崎 優紀(4) 皇学館大(三重)
25位 53.67 福岡 駿(1) 順大(静岡)
26位 53.58 藤盛 賢汰:VOLK(三重)
27位 51.70 小泉 陸人(3) 野沢南高(長野)
28位 51.54 牧野 快士(2) 日体大(愛知)
29位 49.44 熊崎 大和(3) 日体大(岐阜)
スポンサーリンク
予選 1組 (3.1)
1位 11.97 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大(愛知)
2位 12.10 深沢 あまね(2) 佐久長聖高(長野)
3位 12.22 小針 涼葉(1) 駿河台大(静岡)
4位 12.22 綿貫 寧(2) 市長野高(長野)
5位 12.60 植村 美咲(1) 四日市商高(三重)
6位 12.75 古田 楓(3) 済美高(岐阜)
予選 2組 (1.6)
1位 12.08 大城 珠莉(3) 至学館高(愛知)
2位 12.11 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 12.25 北沢 栞(2) 豊科高(長野)
4位 12.29 杉山 美貴:デンソー(三重)
5位 12.54 一色 美咲:NTN(三重)
6位 12.58 柴田 絹子(1) 法大(岐阜)
7位 13.25 宮岡 万優莉(1) 市長野高(長野)
予選 3組 (0.2)
1位 12.43 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
2位 12.43 浜山 瑞希(2) 安城学園高(愛知)
3位 12.49 鈴木 聖菜(1) 駿河台大(静岡)
4位 12.58 脇田 あやな(3) 済美高(岐阜)
予選 4組 (1.7)
1位 11.81 高須 鮎香(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 11.91 山中 日菜美:デンソー(三重)
3位 12.20 名倉 千晃:NTN(三重)
4位 12.30 佐藤 千優(3) 沼津東高(静岡)
5位 12.37 柴原 有里加(3) 大東大(三重)
6位 12.55 前田 望乃花(2) 佐久長聖高(長野)
決勝 (3.3)
1位 11.68 高須 鮎香(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 11.78 山中 日菜美:デンソー(三重)
3位 11.86 大城 珠莉(3) 至学館高(愛知)
4位 11.94 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大(愛知)
5位 12.01 名倉 千晃:NTN(三重)
6位 12.05 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
7位 12.09 深沢 あまね(2) 佐久長聖高(長野)
8位 12.17 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
予選 1組 (-2.5)
1位 25.12 山中 日菜美:デンソー(三重)
2位 25.13 名倉 千晃:NTN(三重)
3位 25.50 小針 涼葉(1) 駿河台大(静岡)
4位 26.36 前田 望乃花(2) 佐久長聖高(長野)
5位 26.80 高橋 悠紗子(4) 上智大(三重)
予選 2組 (-2.5)
1位 25.11 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
2位 25.17 大城 珠莉(3) 至学館高(愛知)
3位 25.51 北沢 栞(2) 豊科高(長野)
4位 25.98 伊藤 日菜子(3) 恵那高(岐阜)
5位 26.21 原口 紗南(4) 駿河台大(静岡)
6位 26.42 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高(静岡)
予選 3組 (-1.9)
1位 25.40 深沢 茉奈(4) 駿河台大(静岡)
2位 25.70 佐藤 千優(3) 沼津東高(静岡)
3位 25.81 竹川 綾乃(2) 豊橋南高(愛知)
4位 25.90 森 樺音(1) 済美高(岐阜)
5位 26.05 吉田 美玖(3) 駿河総合高(静岡)
6位 26.46 一色 美咲:NTN(三重)
7位 27.00 児玉 奈美(3) 松本大(長野)
予選 4組 (-2.5)
1位 25.36 樫山 楓:NTN(三重)
2位 25.37 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 26.53 三和 瑠夏(3) 松本国際高(長野)
4位 26.73 古田 楓(3) 済美高(岐阜)
予選 5組 (-1.6)
1位 25.06 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 25.47 深沢 あまね(2) 佐久長聖高(長野)
3位 26.03 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高(長野)
4位 26.12 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
5位 26.16 柴田 絹子(1) 法大(岐阜)
6位 26.28 脇田 あやな(3) 済美高(岐阜)
7位 26.94 後藤 里奈(1) 大垣商高(岐阜)
8位 27.50 水元 叶(1) 市長野高(長野)
決勝 (-1.9)
1位 24.43 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.88 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
3位 24.89 山中 日菜美:デンソー(三重)
4位 25.09 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
5位 25.23 樫山 楓:NTN(三重)
6位 25.37 深沢 茉奈(4) 駿河台大(静岡)
7位 26.50 名倉 千晃:NTN(三重)
予選 1組
1位 57.03 樫山 楓:NTN(三重)
2位 57.11 南沢 明音(4) 松本大(長野)
3位 59.68 木村 夏佳(M1) 岐阜大(岐阜)
4位 59.73 高橋 悠紗子(4) 上智大(三重)
予選 2組
1位 57.81 三輪 未来(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 58.39 中村 巴南(4) 早大(三重)
3位 58.92 宮前 鼓(3) 飛騨高山高(岐阜)
4位 58.96 井内 月野(3) 日本福祉大(愛知)
5位 61.05 井出 凛生(3) 岩村田高(長野)
6位 61.73 浅野 百花(3) 皇学館高(三重)
7位 63.28 菱田 優奈(2) 大垣商高(岐阜)
予選 3組
1位 56.87 吉田 佳純(3) 駿河台大(岐阜)
2位 57.94 松嶋 真矢(1) 至学館大(岐阜)
3位 59.14 服部 愛美(3) 皇学館大(三重)
4位 59.31 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 59.48 横田 萌(2) 松阪商高(三重)
6位 61.08 金森 佑奈(1) 法大(長野)
予選 4組
1位 57.87 青山 理奈(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 58.10 近藤 七海(2) 至学館大(愛知)
3位 60.47 浅井 那未(1) いなべ総合学園高(三重)
4位 62.94 下田 花菜(3) 長野日大高(長野)
予選 5組
1位 57.87 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
2位 58.36 黒川 紗椰(2) 常葉大(静岡)
3位 58.44 寺原 佳澄(2) 三島南高(静岡)
4位 59.91 広瀬 香織(3) 袋井商高(静岡)
5位 60.24 安田 侑紗(3) 至学館大(岐阜)
6位 61.25 朱 桜華(4) 信州大医学部(長野)
決勝
1位 55.81 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
2位 56.36 樫山 楓:NTN(三重)
3位 57.33 三輪 未来(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 57.51 近藤 七海(2) 至学館大(愛知)
5位 57.58 松嶋 真矢(1) 至学館大(岐阜)
6位 57.89 青山 理奈(1) 中京大附中京高(愛知)
予選 1組
1位 2.15.08 萩原 さや(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.15.81 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高(長野)
3位 2.19.73 伊藤 百花(4) 常葉大(静岡)
4位 2.22.41 倉野 加奈(2) 宇治山田商高(三重)
5位 2.23.00 辻 有咲(2) 中京学大(三重)
6位 2.23.56 松下 輝来(3) 大町仁科台中(長野)
7位 2.26.30 永岡 紗梨(3) 美濃加茂高(岐阜)
予選 2組
1位 2.15.35 青山 理奈(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.15.95 土岐 優花(2) 日大三島高(静岡)
3位 2.16.70 高橋 郁乃(4) 中京大(愛知)
4位 2.17.73 上条 麻奈(4) 東北大(長野)
5位 2.18.29 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高(長野)
6位 2.19.91 安田 侑紗(3) 至学館大(岐阜)
7位 2.22.48 中林 樹里(1) 辰野高(長野)
8位 2.23.12 畑 まどか(1) 宇治山田商高(三重)
予選 3組
1位 2.15.45 小山 愛結(1) 安城学園高(愛知)
2位 2.16.25 内山 実音(3) 長野日大高(長野)
3位 2.17.76 鈴木 優帆(2) 駿河台大(静岡)
4位 2.20.68 上村 莉沙(2) 益田清風高(岐阜)
5位 2.25.04 小宮山 悠(4) 順大(長野)
6位 2.26.28 井山 一佳(1) 宇治山田商高(三重)
予選 4組
1位 2.15.29 藤井 亜子(4) 至学館大(愛知)
2位 2.15.41 内山 成実(M) 東学大(長野)
3位 2.19.06 岩山 佳央(3) 富士市立高(静岡)
4位 2.19.26 山崎 そよか(2) 津商高(三重)
5位 2.19.62 森田 日世莉(1) 桑名高(三重)
6位 2.23.45 坂 実咲:ASSA-TC(三重)
決勝
1位 2.09.70 青山 理奈(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.10.30 藤井 亜子(4) 至学館大(愛知)
3位 2.10.41 小山 愛結(1) 安城学園高(愛知)
4位 2.11.48 萩原 さや(1) 中京大附中京高(愛知)
5位 2.12.03 内山 成実(M) 東学大(長野)
6位 2.13.28 土岐 優花(2) 日大三島高(静岡)
7位 2.13.34 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高(長野)
8位 2.14.70 内山 実音(3) 長野日大高(長野)
予選 1組
1位 4.42.52 上村 莉沙(2) 益田清風高(岐阜)
2位 4.42.73 安藤 優月(3) 安城学園高(愛知)
3位 4.42.79 一之瀬 穂南(1) 斐太高(岐阜)
4位 4.43.24 真田 木葉(2) 浜松商高(静岡)
5位 4.46.52 坂 実咲:ASSA-TC(三重)
6位 4.47.51 早川 花(1) 四日市商高(三重)
7位 4.55.05 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
予選 2組
1位 4.52.77 森田 日世莉(1) 桑名高(三重)
2位 4.53.03 磯部 早良(1) 安城学園高(愛知)
3位 4.53.04 早川 想世加(3) 安城学園高(愛知)
4位 4.53.12 近藤 萌江(3) 津商高(三重)
5位 4.54.25 伊藤 蒼遥(1) 大垣日大高(岐阜)
6位 4.55.47 加藤 若葉(3) 県岐阜商高(岐阜)
7位 5.00.19 守屋 有彩(3) 伊那春富中(長野)
8位 5.01.39 真柴 萌菜(3) 伊那春富中(長野)
9位 5.03.10 岡野 敬加(2) 四日市商高(三重)
決勝
1位 4.44.13 磯部 早良(1) 安城学園高(愛知)
2位 4.46.86 安藤 優月(3) 安城学園高(愛知)
3位 4.47.71 早川 想世加(3) 安城学園高(愛知)
4位 4.48.14 真田 木葉(2) 浜松商高(静岡)
5位 4.48.75 森田 日世莉(1) 桑名高(三重)
6位 4.49.30 上村 莉沙(2) 益田清風高(岐阜)
7位 4.50.20 一之瀬 穂南(1) 斐太高(岐阜)
8位 4.51.53 早川 花(1) 四日市商高(三重)
9位 4.54.77 坂 実咲:ASSA-TC(三重)
10位 4.55.57 伊藤 蒼遥(1) 大垣日大高(岐阜)
11位 4.57.02 近藤 萌江(3) 津商高(三重)
12位 4.58.70 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
決勝
1位 16.58.15 渡辺 喜恵:スズキ浜松AC(静岡)
2位 16.59.65 坂本 喜子:team F.O.R(三重)
3位 17.14.39 磯部 早良(1) 安城学園高(愛知)
4位 17.25.97 安藤 優月(3) 安城学園高(愛知)
5位 17.34.40 宮津 季亜来(2) 浜松開誠館高(静岡)
6位 17.38.09 依田 来巳(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
7位 17.38.56 吉村 唯(3) 大垣日大高(岐阜)
8位 17.39.52 永谷 千宙(2) 安城学園高(愛知)
9位 17.44.50 岡田 優花(3) 浜松開誠館高(静岡)
10位 17.48.21 加藤 若葉(3) 県岐阜商高(岐阜)
11位 17.58.33 須田 花音(3) 美濃加茂高(岐阜)
12位 18.01.02 森田 柚衣(3) 愛知学院愛知高(愛知)
13位 18.06.73 菅田 もも(2) 日大三島高(静岡)
14位 18.23.73 中村 柚音(1) 伊那西高(長野)
15位 18.27.15 平山 未来(4) 皇学館大(三重)
16位 18.27.99 瀬戸 郁美(2) 伊那西高(長野)
17位 18.35.19 古川 天音(2) 大垣日大高(岐阜)
18位 18.46.21 山田 好恵(3) 松商学園高(長野)
19位 18.50.81 弦嶋 真愛(2) 四日市四郷高(三重)
20位 18.54.01 岡本 凪布(1) 皇学館大(三重)
21位 19.09.70 近沢 奈々(1) 至学館大(岐阜)
22位 19.27.27 牧内 愛華(1) 佐久長聖高(長野)
23位 21.01.67 水野 玲美(2) 土岐商高(岐阜)
決勝
1位 38.28.41 太田 成美(1) 名古屋市立大(岐阜)
2位 43.34.85 角屋 雪乃:三島走友会(静岡)
予選 1組 (3.1)
1位 13.64 小林 紗矢香:NTN(三重)
2位 13.84 新貝 桃子(4) 皇学館大(三重)
3位 14.20 浜口 紀子(3) 松阪商高(三重)
4位 14.84 坂崎 千帆(2) 市岐阜商高(岐阜)
5位 15.42 大前 歌音(2) 伊那北高(長野)
6位 15.64 田中 風紗音(3) 上田高(長野)
予選 2組 (2.2)
1位 13.50 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
2位 14.20 西垣 朱音(2) 国士大(三重)
3位 14.23 中津 晴葉(2) 佐久長聖高(長野)
4位 14.31 古橋 佳奈(2) 山梨学大(愛知)
5位 15.13 細沢 しのん(2) 駿河総合高(静岡)
6位 15.23 池野 佳帆(2) 飯田高(長野)
予選 3組 (1.3)
1位 13.79 安藤 愛未(3) 至学館高(愛知)
2位 13.88 園原 晶(3) 愛知教大(岐阜)
3位 14.03 平賀 礼子(4) 同志社大(三重)
4位 14.34 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
5位 14.53 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高(長野)
6位 15.59 柳沢 結月(2) 松本国際高(長野)
7位 16.14 小林 もえか(1) 東海学園大(岐阜)
予選 4組 (0.9)
1位 13.97 木村 加乃(3) 至学館高(愛知)
2位 13.98 西川 知沙(3) 豊橋南高(愛知)
3位 14.40 寺本 朱那(3) 皇学館高(三重)
4位 14.54 伊藤 日菜子(3) 恵那高(岐阜)
5位 14.59 田中 千尋(3) 岡崎城西高(愛知)
6位 15.44 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高(長野)
7位 15.62 井口 瑠菜(3) 藤枝東高(静岡)
予選 5組 (1.8)
1位 13.83 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大(愛知)
2位 13.88 大松 由季:TIS(愛知)
3位 14.39 稲田 楓(1) 愛知学大(三重)
4位 14.92 瀬々奈 璃乃(2) 松阪商高(三重)
5位 15.06 西尾 結愛(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
決勝 (1.2)
1位 13.32 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
2位 13.62 小林 紗矢香:NTN(三重)
3位 13.69 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大(愛知)
4位 13.69 安藤 愛未(3) 至学館高(愛知)
5位 13.88 大松 由季:TIS(愛知)
6位 13.91 園原 晶(3) 愛知教大(岐阜)
7位 14.00 木村 加乃(3) 至学館高(愛知)
8位 14.05 新貝 桃子(4) 皇学館大(三重)
予選 1組
1位 61.74 佐野 文香(2) 愛知教大(愛知)
2位 62.90 宮前 鼓(3) 飛騨高山高(岐阜)
3位 65.51 松下 里帆(2) 磐田南高(静岡)
4位 67.97 竹田 高嶺(1) 稲生高(三重)
5位 69.84 渡辺 希(4) 松本大(長野)
6位 70.64 加藤 こころ(3) 上伊那農高(長野)
予選 2組
1位 60.92 川端 涼夏:松本土建(長野)
2位 61.20 神田 彩名(1) 名城大附高(愛知)
3位 65.04 鍋田 妃里(2) 静岡学園高(静岡)
4位 66.33 金田 紗季(3) 磐田南高(静岡)
5位 67.44 田中 里歩(2) 松川高(長野)
6位 69.29 松田 愛海(1) 益田清風高(岐阜)
7位 69.59 望月 美玖(2) 津商高(三重)
予選 3組
1位 62.15 長屋 美月(3) 中京大(愛知)
2位 63.52 松嶋 真矢(1) 至学館大(岐阜)
3位 67.39 板倉 郁音:城西大(静岡)
4位 67.96 松永 紗季(2) 伊勢高(三重)
5位 69.32 南沢 胡桃(2) 長野商高(長野)
6位 70.68 浜地 晴帆(3) 三重高(三重)
予選 4組
1位 61.14 北野 有紀(M2) 愛知教大(愛知)
2位 62.33 吉田 佳純(3) 駿河台大(岐阜)
3位 65.40 鈴木 唯菜(2) 常葉大(静岡)
4位 70.46 辻 歩理(3) 宇治山田商高(三重)
5位 70.95 西尾 結愛(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
予選 5組
1位 60.93 南沢 明音(4) 松本大(長野)
2位 62.37 真鍋 綾菜(3) 愛知教大附高(愛知)
3位 63.12 林 千尋(3) 上伊那農高(長野)
4位 65.74 金森 佑奈(1) 法大(長野)
5位 68.04 酒井 佑舞(2) 中津商高(岐阜)
6位 70.33 森 玲乃(2) 宇治山田高(三重)
決勝
1位 58.53 川端 涼夏:松本土建(長野)
2位 60.08 南沢 明音(4) 松本大(長野)
3位 60.34 北野 有紀(M2) 愛知教大(愛知)
4位 60.96 神田 彩名(1) 名城大附高(愛知)
5位 61.36 真鍋 綾菜(3) 愛知教大附高(愛知)
6位 62.29 長屋 美月(3) 中京大(愛知)
7位 64.34 吉田 佳純(3) 駿河台大(岐阜)
8位 65.76 佐野 文香(2) 愛知教大(愛知)
決勝
1位 10.41.38 後藤 梨奈(3) 中京大(愛知)
2位 10.46.61 小林 未来(3) 安城学園高(愛知)
3位 11.09.03 原 舞奈(2) 東京学芸大(愛知)
4位 11.16.69 森崎 綾乃(1) 関西外語大(愛知)
5位 11.20.88 太田 真帆(2) 岡崎城西高(愛知)
6位 11.25.44 笠間 亜依(3) 安城学園高(愛知)
7位 11.28.35 伊藤 優衣(1) 中京大(岐阜)
8位 11.29.38 中安 若菜(3) 浜北西高(静岡)
9位 11.37.63 宮沢 花奈実(3) 松本深志高(長野)
10位 11.38.05 藤原 奈々(3) 浜松商高(静岡)
11位 11.53.23 稲岡 菜月(2) 静岡県立大(静岡)
12位 11.53.95 岡本 凪布(1) 皇学館大(三重)
13位 11.56.60 鈴木 輝(4) 皇学館大(三重)
14位 11.57.83 諸橋 理子(3) 旭野高(愛知)
15位 12.04.49 扇谷 結愛(3) 皇学館大(三重)
16位 12.12.46 馬込 千帆:静岡県立大(静岡)
17位 12.18.34 福市 彩香(3) 四日市商高(三重)
18位 12.23.88 大隅 茶子(2) 浜松商高(静岡)
19位 12.59.84 市川 紗衣(3) いなべ総合学園高(三重)
20位 13.01.91 坂本 栞菜(3) 四日市商高(三重)
21位 13.15.72 村上 恋(3) 伊賀白鳳高(三重)
決勝
1位 24.35.59 立見 真央(2) 中京大(静岡)
2位 24.44.63 志々田 朝稀(2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
3位 25.02.32 落合 早峰(1) 中京大(長野)
4位 25.07.85 矢島 風香(3) 中京大(愛知)
5位 25.30.03 川辺 のぞみ(3) 名古屋大(岐阜)
6位 25.31.71 柴田 葵(1) 至学館大(愛知)
7位 25.33.73 岩田 華侑(2) 一宮高(愛知)
8位 25.35.62 長谷川 睦:J&E久居(三重)
9位 25.42.41 岩瀬 映伊美(2) 皇学館大(三重)
10位 26.50.05 森川 友惟(2) 上野高(三重)
11位 26.55.30 畑野 実優(3) 松本国際高(長野)
12位 26.56.64 中藤 夏葵(3) 松本国際高(長野)
13位 27.17.92 村松 和美(3) 常葉大附菊川高(静岡)
14位 27.20.26 井上 晴賀(3) 三島北高(静岡)
15位 27.20.53 石田 なつほ(2) 静岡東高(静岡)
16位 27.20.73 松浦 佑実(2) 静岡学園高(静岡)
17位 27.42.10 山口 智美(2) 松本深志高(長野)
18位 27.42.19 木俣 祐実(3) 猿投農林高(愛知)
19位 27.49.43 青井 美咲(3) 県岐阜商高(岐阜)
20位 28.12.38 井上 鈴奈(2) 岩村田高(長野)
21位 28.18.58 多久 なづな(2) 安城高(愛知)
22位 28.18.78 加藤 智花(2) 長野西高(長野)
23位 28.27.59 山下 桃子(3) 天白高(愛知)
24位 28.40.24 谷津倉 愛梨(3) 常葉大附菊川高(静岡)
25位 29.33.03 近藤 愛美(3) 四日市商高(三重)
26位 29.39.91 塚田 絢子(3) 上田染谷丘高(長野)
27位 29.43.30 花井 優里(3) 名張青峰高(三重)
28位 35.14.49 安沢 璃乃(1) 聖マリア女学院高(岐阜)
予選 1組
1位 47.14駿河台大(静岡)
2位 47.87済美高(岐阜)
3位 48.51松阪商高(三重)
4位 49.59宇治山田商高(三重)
5位 50.58四日市商高(三重)
6位 51.30松本国際高(長野)
予選 2組
1位 48.30安城学園高(愛知)
2位 48.56名城大附高(愛知)
3位 49.47大垣商高(岐阜)
4位 50.28豊川高(愛知)
5位 50.37磐田北高(静岡)
6位 50.97松商学園高(長野)
7位 51.91長良高(岐阜)
予選 3組
1位 48.40岡崎城西高(愛知)
2位 48.47佐久長聖高(長野)
3位 49.16四日市商高(三重)
4位 49.41名古屋市立山田高(愛知)
5位 49.81市長野高(長野)
6位 50.15飯田高(長野)
7位 50.23県岐阜商高(岐阜)
8位 50.91豊科高(長野)
予選 4組
1位 47.36至学館高(愛知)
2位 48.72光ケ丘女高(愛知)
3位 49.49松本大(長野)
4位 49.89磐田農高(静岡)
5位 50.44坂城中(長野)
6位 51.47済美高(岐阜)
予選 5組
1位 46.99中京大附中京高(愛知)
2位 48.06浜松商高(静岡)
3位 50.06至学館大(三重)
4位 50.35皇学館高(三重)
5位 50.54岐阜大(岐阜)
6位 50.71駿河総合高(静岡)
決勝
1位 46.56駿河台大(静岡)
2位 46.87中京大附中京高(愛知)
3位 47.28至学館高(愛知)
4位 47.80済美高(岐阜)
5位 48.04岡崎城西高(愛知)
6位 48.23佐久長聖高(長野)
7位 48.81浜松商高(静岡)
8位 49.41安城学園高(愛知)
予選 1組
1位 3.58.78済美高(岐阜)
2位 4.00.79名城大附高(愛知)
3位 4.07.80宇治山田商高(三重)
4位 4.08.02豊橋東高(愛知)
5位 4.10.68いなべ総合学園高(三重)
6位 4.13.76安城学園高(愛知)
予選 2組
1位 3.58.17至学館高(愛知)
2位 4.00.25TSM(愛知)
3位 4.01.63東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 4.08.28伊那北高(長野)
5位 4.11.43磐田農高(静岡)
6位 4.13.71文化学園長野高(長野)
7位 4.16.96辰野高(長野)
8位 4.20.02中津商高(岐阜)
予選 3組
1位 3.54.12駿河台大(静岡)
2位 3.59.22常葉大(静岡)
3位 4.06.44岩村田高(長野)
4位 4.09.38松阪商高(三重)
5位 4.13.21伊勢学園高(三重)
6位 4.16.62市長野高(長野)
7位 4.17.61皇学館高(三重)
8位 4.18.22松商学園高(長野)
予選 4組
1位 4.05.45上伊那農高(長野)
2位 4.07.89豊橋南高(愛知)
3位 4.08.22大垣商高(岐阜)
4位 4.12.68岐阜大(岐阜)
5位 4.14.89駿河総合高(静岡)
6位 4.19.89高山西高(岐阜)
予選 5組
1位 3.55.74四日市商高(三重)
2位 3.57.64中京大附中京高(愛知)
3位 4.04.84松本大(長野)
4位 4.06.63伊勢高(三重)
5位 4.08.51津商高(三重)
6位 4.10.00瀬戸西高(愛知)
7位 4.18.32美濃加茂高(岐阜)
決勝
1位 3.48.76駿河台大(静岡)
2位 3.52.32中京大附中京高(愛知)
3位 3.53.38四日市商高(三重)
4位 3.55.32至学館高(愛知)
5位 3.57.26常葉大(静岡)
6位 3.58.88済美高(岐阜)
7位 3.59.84TSM(愛知)
8位 4.02.81上伊那農高(長野)
決勝
1位 1.71 小笠原 早矢楓(1) 甲南大(愛知)
2位 1.68 榊原 至佳子(3) 立命大(愛知)
3位 1.68 中西 美早(4) 日女体大(愛知)
4位 1.65 兼川 乃衣(4) 日女体大(愛知)
5位 1.65 小寺 波音(3) 安城学園高(愛知)
6位 1.60 中島 花梨(2) 市長野高(長野)
6位 1.60 加藤 楓(4) 静岡大(静岡)
6位 1.60 浅井 さくら(3) 筑波大(愛知)
9位 1.60 斎藤 みゆに(2) 名城大附高(愛知)
10位 1.60 大門 あい(3) 鈴鹿高専(三重)
11位 1.60 西沢 ほのか(3) 浜松聖星高(静岡)
12位 1.55 久保田 世菜(2) 至学館大(静岡)
12位 1.55 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高(長野)
12位 1.55 山崎 彩夏:静岡陸協(静岡)
12位 1.55 阿部 汐莉(2) 四日市商高(三重)
12位 1.55 飯田 真子:静岡陸協(静岡)
17位 1.55 山口 華楓(3) 伊賀白鳳高(三重)
18位 1.50 岡田 朋佳(2) 市長野高(長野)
18位 1.50 戸谷 はるか(3) 長野吉田高(長野)
18位 1.50 竹内 美悠(2) 坂下高(岐阜)
18位 1.50 長田 美羽(2) 諏訪清陵高(長野)
18位 1.50 青葉 里紗(2) 浜松商高(静岡)
23位 1.50 勝 成望(1) 東海学園大(岐阜)
23位 1.50 松本 若葉(2) 浜松開誠館高(静岡)
25位 1.50 依田 智恵梨(2) 佐久長聖高(長野)
25位 1.50 寺前 由紀:熊野RC(三重)
決勝
1位 3.80 若園 茜(M1) 筑波大(岐阜)
2位 3.70 塩崎 泉(1) 筑波大(愛知)
3位 3.60 渡辺 南月(3) 岡崎城西高(愛知)
4位 3.60 水島 恵(5) 浜松医大(静岡)
4位 3.60 荻野 紗英(3) 浜松南高(静岡)
6位 3.50 鈴木 舞雪(3) 磐田南高(静岡)
7位 3.50 杉本 彩(2) 浜松開誠館高(静岡)
7位 3.50 荻野 未悠(1) 浜松南高(静岡)
9位 3.40 佐原 幸奈(3) 清和大(静岡)
10位 3.40 小林 由依(2) 下諏訪向陽高(長野)
11位 3.30 有田 芽生(3) 松本深志高(長野)
11位 3.30 浦津 ななの(3) 中京大附中京高(愛知)
13位 3.20 高山 華梨(1) 皇学館高(三重)
14位 3.20 山田 青空(1) 清和大(岐阜)
15位 3.20 杉山 世梨奈(4) 岐阜協立大(岐阜)
16位 3.10 岩下 栞(1) 佐久長聖高(長野)
17位 3.10 辻井 和音(2) 皇学館高(三重)
18位 3.00 田中 愛(3) 松本国際高(長野)
19位 3.00 岡田 莉歩:軽井沢A&AC(長野)
19位 3.00 磯貝 茅於(1) 岡崎城西高(愛知)
21位 3.00 赤井 千紘(3) 岡崎城西高(愛知)
22位 2.90 清水 愛奈(3) 高遠高(長野)
23位 2.80 伊村 陽奈(3) 浜松雄踏中(静岡)
23位 2.80 木村 帆香(3) 名古屋市立山田高(愛知)
25位 2.80 森 奈乃佳(2) 長野工高(長野)
26位 2.80 永田 梨馨(2) 伊勢宮川中(三重)
27位 2.60 中村 優里(2) 伊勢高(三重)
27位 2.60 太田 風香(2) 四日市高(三重)
27位 2.60 浅井 颯来(3) 岐阜総合学園高(岐阜)
27位 2.60 深尾 美希(2) 三郷中(長野)
31位 2.60 曽根 桜(3) 多治見高(岐阜)
32位 2.60 伊藤 花純(3) 上田一中(長野)
33位 2.60 北原 きらら(3) 辰野高(長野)
33位 2.60 諸星 美璃(1) 小諸高(長野)
35位 2.40 長尾 茉里(2) 美濃加茂高(岐阜)
36位 2.40 児島 里奈(3) 松本山辺中(長野)
36位 2.40 椋梨 萌(3) 多治見陶都中(岐阜)
決勝
1位 6.07 (1.9) 小林 聖(2) 岐阜協立大(静岡)
2位 5.72 (0.2) 松尾 瑚捺(1) 浜松商高(静岡)
3位 5.71 (2.2) 小野田 吏紗(2) 駿河台大(静岡)
4位 5.58 (0.0) 平子 侑(3) 岐阜協立大(静岡)
5位 5.57 (1.3) 明星 光(3) 中京大(愛知)
6位 5.50 (-0.1) 牧野 澄(1) 津西高(三重)
7位 5.43 (0.3) 水谷 月(2) いなべ総合学園高(三重)
8位 5.38 (0.5) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高(長野)
9位 5.35 (0.3) 西村 千明(4) 東学大(長野)
10位 5.34 (0.2) 榊原 南実:ライフメッセージAC(長野)
11位 5.29 (0.6) 野村 季生(2) 県岐阜商高(岐阜)
12位 5.28 (2.0) 井波 千優(3) 本巣松陽高(岐阜)
13位 5.27 (0.7) 富塚 日南々(1) 立教大(愛知)
14位 5.20 (0.5) 柴田 菜那(1) 名城大附高(愛知)
15位 5.20 (0.4) 小船 妃那子(3) 岡崎城西高(愛知)
16位 5.15 (0.5) 森 彩乃(2) 県岐阜商高(岐阜)
17位 5.15 (0.8) 清水 雪花(3) 愛知教大(岐阜)
18位 5.14 (0.7) 長沢 妙(3) 信州大(長野)
19位 5.12 (0.6) 吉田 二千翔(1) 筑波大(三重)
20位 5.11 (0.3) 中山 瑠奈(3) 宇治山田商高(三重)
21位 5.10 (0.7) 浅野 玲奈(2) 至学館大(三重)
22位 5.09 (0.6) 平松 紗季(1) 中大(愛知)
23位 5.08 (0.4) 可児 美咲(1) 済美高(岐阜)
24位 5.07 (0.2) 富山 萌衣(3) 坂城中(長野)
25位 5.05 (0.7) 片岡 夏美(3) 松阪商高(三重)
26位 4.95 (1.3) 牧内 愛実(3) 坂城中(長野)
27位 4.94 (0.5) 長田 鼓美(2) 伊那北高(長野)
28位 4.78 (0.0) 宮下 留花(3) 坂城中(長野)
29位 4.50 (0.3) 中村 愛依(2) 市長野高(長野)
決勝
1位 12.34 (1.2) 浅野 紗弥香:TIS(愛知)
2位 12.31 (2.2) 中山 実優(1) 中京大(三重)
3位 11.98 (1.8) 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
4位 11.88 (2.2) 上梨 ライム(4) 大阪成蹊大(岐阜)
5位 11.84 (0.8) 青木 琴子(3) 至学館高(愛知)
6位 11.78 (0.3) 平松 紗季(1) 中大(愛知)
7位 11.76 (-0.7) 浜田 和奏(3) 静岡東高(静岡)
8位 11.71 (-1.0) 稲葉 早恵(2) 愛知教大(静岡)
9位 11.59 (2.2) 中山 瑠奈(3) 宇治山田商高(三重)
10位 11.46 (2.0) 清水 雪花(3) 愛知教大(岐阜)
11位 11.41 (1.5) 鹿野 日陽南(2) 長良高(岐阜)
12位 11.33 (2.1) 勝 成望(1) 東海学園大(岐阜)
13位 11.21 (2.9) 金子 麻衣(1) 至学館大(静岡)
14位 11.14 (1.9) 吉村 葵(2) 岡谷東高(長野)
15位 11.08 (2.8) 坂本 琴美(3) 駿河総合高(静岡)
16位 11.03 (0.3) 富塚 日南々(1) 立教大(愛知)
17位 11.03 (1.6) 片岡 夏美(3) 松阪商高(三重)
18位 11.02 (1.9) 棚橋 実加(2) 東海学園大(岐阜)
19位 10.92 (2.4) 直井 陽奈(2) 岐阜大(岐阜)
20位 10.86 (2.0) 宮沢 香音(2) 下伊那農高(長野)
21位 10.85 (3.9) 安藤 優美子(3) 東海学園大(岐阜)
22位 10.84 (0.0) 小林 涼美(3) 飯山高(長野)
23位 10.82 (2.9) 鳥居 美咲(3) 袋井商高(静岡)
24位 10.79 (1.7) 佐藤 育美(2) 浜松商高(静岡)
25位 10.78 (2.0) 井波 千優(3) 本巣松陽高(岐阜)
26位 10.74 (1.2) 山岸 萌香(3) 飯山高(長野)
27位 10.65 (2.8) 飛岡 璃心(1) 皇学館高(三重)
28位 10.54 (1.4) 仲井 瑞紀(1) 椙山女学園大(愛知)
29位 10.42 (2.0) 浜地 きらら(3) 宇治山田商高(三重)
30位 10.42 (1.4) 杉坂 麗葵(3) 松阪高(三重)
31位 10.36 (2.1) 西 柚香(2) 宇治山田高(三重)
32位 10.34 (2.1) 木田 沙耶(3) 松本大(長野)
33位 10.19 (3.1) 山本 莉菜(2) 伊賀白鳳高(三重)
決勝
1位 13.54 床辺 彩乃(3) 松阪商高(三重)
2位 13.27 鈴木 由羅(3) 浜松商高(静岡)
3位 12.63 鳥羽瀬 めぐみ(4) 大体大(三重)
4位 12.42 金井 涼稀:東女体大(静岡)
5位 12.42 増田 奈緒(3) 中京大(静岡)
6位 12.25 岩本 乙夏(2) 稲生高(三重)
7位 12.03 笠井 柚花(1) 至学館大(岐阜)
8位 11.98 岩田 やえの(2) 中京大附中京高(愛知)
9位 11.72 田原 未唯奈(3) 稲取高(静岡)
10位 11.65 竹口 若奈(2) 松阪商高(三重)
11位 11.57 吉村 美有紀(2) 城南静岡高(静岡)
12位 11.50 谷口 梨瑠(2) 松阪商高(三重)
13位 11.49 平岩 志萌(3) 旭野高(愛知)
14位 11.46 上野 絢那(3) 松阪商高(三重)
15位 11.39 杉山 文美(3) 安城学園高(愛知)
16位 11.35 中島 彩瑛(2) 中京大附中京高(愛知)
17位 11.23 清水 菜々子(3) 中京大附中京高(愛知)
18位 11.22 大石 恵琳(2) 西遠女学園高(静岡)
19位 10.89 小林 弥希(3) 松商学園高(長野)
20位 10.75 伊藤 梨衣奈(2) 亀山高(三重)
21位 10.56 木下 七海(3) 旭野高(愛知)
22位 10.56 宇納 百恵(3) 市岐阜商高(岐阜)
23位 10.53 立木 杏衣理(1) 市岐阜商高(岐阜)
24位 10.52 森 遥南(1) 浜松湖南高(静岡)
25位 10.52 矢口 瑠璃(2) 県岐阜商高(岐阜)
26位 10.40 三輪 有里(3) 伊勢学園高(三重)
27位 10.33 松林 萌(1) 長野東高(長野)
28位 10.32 滋田 祐希(2) 松本大(長野)
29位 10.20 臼井 華(3) 更級農高(長野)
30位 10.13 永原 璃桜(1) 長野高専(長野)
31位 10.12 田近 嵯季(2) 木曽青峰高(長野)
32位 9.92 森 有伽(3) 市岐阜商高(岐阜)
33位 9.79 岩下 早紀(3) 松本大(長野)
34位 9.70 佐藤 綺海(2) 済美高(岐阜)
35位 9.38 寺田 智実(1) 高山西高(岐阜)
36位 9.03 亀山 佳那(3) 済美高(岐阜)
決勝
1位 45.73 川口 紅音(3) 日体大(愛知)
2位 43.56 藤原 千春(3) 国士大(三重)
3位 40.85 小原 桃華(2) 九州共立大(愛知)
4位 40.37 平野 優花(2) 日体大(愛知)
5位 40.10 影山 絢香(4) 大体大(静岡)
6位 39.34 嵯峨 吹雪(3) 浜松工高(静岡)
7位 37.69 安田 誉乃香(3) 市岐阜商高(岐阜)
8位 37.58 吉田 涼奈(2) 神戸高(三重)
9位 37.53 萩原 那緒(3) 静岡大(静岡)
10位 37.06 岩本 乙夏(2) 稲生高(三重)
11位 36.89 土田 彩加(2) 市岐阜商高(岐阜)
12位 36.87 小林 幸音(3) 飯山高(長野)
13位 36.75 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高(長野)
14位 36.57 臼井 未涼(1) 岐阜協立大(岐阜)
15位 36.15 田中 彩菜(2) 筑波大(愛知)
16位 35.58 中嶋 日向子(2) 修文女高(愛知)
17位 35.55 浦田 晏那(3) 中京大(三重)
18位 35.47 山本 亜姫(3) 浜松南高(静岡)
19位 34.75 中島 彩瑛(2) 中京大附中京高(愛知)
20位 34.65 中村 千咲:VOLK(三重)
21位 34.41 岩室 紗花(3) 至学館高(愛知)
22位 34.22 別所 真衣(3) 稲生高(三重)
23位 34.15 桃園 晴菜(3) 松阪商高(三重)
24位 33.78 吉村 美有紀(2) 城南静岡高(静岡)
25位 33.49 佐藤 綺海(2) 済美高(岐阜)
26位 32.09 影山 悠(2) 吉原高(静岡)
27位 31.62 大森 万祐加(1) 岐阜大(岐阜)
28位 29.99 矢島 凪彩(3) 益田清風高(岐阜)
29位 29.89 荒井 葵凪(2) 松本大(長野)
30位 28.72 滋田 祐希(2) 松本大(長野)
31位 27.02 今野 瑠奈(2) 野沢南高(長野)
決勝
1位 56.41 佐藤 若菜:三重県体育協会(三重)
2位 52.68 白木 七星(2) 岐阜協立大(岐阜)
3位 52.46 佐藤 芹香(4) 東女体大(長野)
4位 52.42 松島 成美(2) 国武大(静岡)
5位 51.86 金子 明奈(3) 流通経大(愛知)
6位 51.20 平岩 志萌(3) 旭野高(愛知)
7位 50.18 木下 七海(3) 旭野高(愛知)
8位 48.86 玉田 唯(3) 岐阜協立大(岐阜)
9位 48.32 中島 未歩:飯田病院(長野)
10位 46.85 朝倉 礼歩(2) 日体大(静岡)
11位 46.77 吉田 涼奈(2) 神戸高(三重)
12位 46.47 浜口 真幸(2) 伊勢工高(三重)
13位 45.04 杉山 文美(3) 安城学園高(愛知)
14位 44.83 小河 遥花(2) 名古屋大谷高(愛知)
15位 43.40 袴田 愛莉菜:iDEAL・AC(静岡)
16位 43.27 小林 幸音(3) 飯山高(長野)
17位 42.83 森 有伽(3) 市岐阜商高(岐阜)
18位 42.73 山中 優華(3) 名古屋大谷高(愛知)
19位 42.54 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高(長野)
20位 41.54 今野 絵梨香(2) 岐阜協立大(岐阜)
21位 41.08 大石 遥(3) 韮山高(静岡)
22位 40.94 大森 彩椰(2) 済美高(岐阜)
23位 40.77 渡利 美穂(3) 更級農高(長野)
24位 40.21 加藤 尋海:ITC(静岡)
25位 39.62 北川 和(2) 至学館大(三重)
26位 38.93 清水 咲那(3) 浜松湖北高(静岡)
27位 38.11 仲野 日菜(1) 至学館大(三重)
28位 37.90 鈴木 佐和(3) 磐田西高(静岡)
29位 36.15 荒井 葵凪(2) 松本大(長野)
30位 34.12 坂爪 愛栞(2) 長野西高(長野)
31位 33.77 菅原 愛星(3) 梓川高(長野)
32位 33.73 酒井 美咲(3) 丸子修学館高(長野)
33位 33.60 亀山 佳那(3) 済美高(岐阜)
34位 33.00 長縄 真菜(3) 岐阜総合学園高(岐阜)
決勝
1位 51.71 井口 華穂(M) 新潟医福大(長野)
2位 51.46 望月 知葉(2) 東京学芸大(静岡)
3位 50.62 中田 寛乃(4) 愛知教大(岐阜)
4位 48.74 西山 育未:ゼビオ(愛知)
5位 47.25 大橋 愛実(2) 至学館大(岐阜)
6位 46.12 浜 麗:ライフメッセージAC(長野)
7位 46.11 田中 友梨(3) 至学館高(愛知)
8位 45.77 榊原 梨子(3) 至学館大(愛知)
9位 45.23 田畑 美羽(2) 磐田農高(静岡)
10位 44.94 奥田 愛華(2) 国士大(三重)
11位 44.36 石垣 綾香(1) 中京大(愛知)
12位 44.05 湯本 珠実(2) 新潟医福大(長野)
13位 43.89 北野 緋菜(1) 新潟医福大(長野)
14位 43.54 辻 萌々子(1) 名古屋大谷高(愛知)
15位 43.15 今井 菜月(2) 斐太高(岐阜)
16位 42.63 小林 弥希(3) 松商学園高(長野)
17位 42.61 加藤 菜未(2) 大体大(三重)
18位 42.24 松永 莉穂(3) 四日市四郷高(三重)
19位 42.23 石田 雲母(2) 国武大(静岡)
20位 42.23 中川 満瑠(2) 三好高(愛知)
21位 42.07 舘林 都美:SGKC(愛知)
22位 40.87 久保 亜月(2) 松阪商高(三重)
23位 40.85 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
24位 38.87 江口 茜里(3) 名古屋大谷高(愛知)
25位 38.61 高井 七海(3) 金沢大(岐阜)
26位 38.58 馬場 心絢(2) 浜松商高(静岡)
27位 38.48 伊藤 優希:MIX(岐阜)
28位 38.46 松本 優花(3) 更級農高(長野)
29位 38.25 犬飼 楓(3) 小諸高(長野)
30位 38.22 鈴木 華弥(3) 小笠高(静岡)
31位 37.04 広 若奈(2) 宇治山田商高(三重)
32位 36.14 大坪 恵(4) 東海学園大(岐阜)
33位 36.08 西渕 歩花(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
34位 36.00 杉本 賀音(2) 沼津西高(静岡)
35位 35.86 大洞 理絵留(3) 済美高(岐阜)
36位 35.67 今野 瑠奈(2) 野沢南高(長野)
37位 35.45 清水 葉子(3) 城南静岡高(静岡)
38位 35.06 中村 胡白(2) 松阪商高(三重)
39位 33.60 鈴木 晴佳(2) 津西高(三重)

東海選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 10.60 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
2位 10.69 朝日 喜紀(大3) 静岡大(静岡)
3位 10.74 中野 涼介(4) 筑波大(長野)
4位 10.98 郷 太壱(3) 大垣工高(岐阜)
5位 11.02 西村 陽杜(3) 松商学園高(長野)
予選 2組 (0.5)
1位 10.46 宮城 辰郎(3) 中大(静岡)
2位 10.52 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
3位 10.73 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
4位 10.87 川村 建勝(3) 中京大(三重)
5位 10.91 羽尾 拓海(2) 駿河台大(長野)
6位 10.95 成沢 稜(2) 松本大(長野)
予選 3組 (1.6)
1位 10.33 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
2位 10.38 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
3位 10.65 服部 辰也:小島プレス(愛知)
4位 10.68 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
5位 10.78 加藤 慎之介(1) 岐南工高(岐阜)
6位 10.93 野原 幹汰(2) 岐阜経大(岐阜)
予選 4組 (0.5)
1位 10.53 白木 謙吉:岐阜アスリ-ト(岐阜)
2位 10.54 川上 真弥:飯田病院(長野)
4位 10.63 浦井 崚自(4) 中京大(三重)
5位 10.71 小川 拓夢:静岡AC(静岡)
6位 10.73 小川 桂史(3) 日大(愛知)
7位 11.12 近藤 充洋(M1) 静岡大(静岡)
予選 5組 (0.8)
1位 10.47 東 魁輝:NTN(三重)
2位 10.51 小池 龍緯:シンフォニアテクノロジー(三重)
3位 10.53 中川 想基:デンソー大安(三重)
4位 10.63 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
5位 10.80 本郷 汰樹(2) 立命大(愛知)
6位 10.85 林 哉太(2) 四日市工高(三重)
7位 11.01 内堀 直也:ライフメッセージAC(長野)
8位 11.14 川井 渓太(3) 北教大(長野)
決勝 (1.9)
1位 10.29 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
2位 10.30 宮城 辰郎(3) 中大(静岡)
3位 10.30 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
4位 10.35 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
5位 10.38 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
6位 10.38 小池 龍緯:シンフォニアテクノロジー(三重)
7位 10.40 白木 謙吉:岐阜アスリ-ト(岐阜)
8位 10.41 東 魁輝:NTN(三重)
予選 1組 (-4.8)
1位 22.52 森岡 大地:TGK(三重)
2位 22.54 戸崎 暢介:岐阜アスリ-ト(岐阜)
3位 22.93 板垣 拓実(1) 中大(岐阜)
予選 2組 (-5.2)
1位 22.43 西沢 隆汰(2) 近大(三重)
2位 22.47 岩田 晃:ライフメッセージAC(長野)
3位 22.58 服部 辰也:小島プレス(愛知)
3位 22.58 坂崎 功太郎(M1) 静岡大(静岡)
5位 22.63 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
予選 3組 (-6.8)
1位 22.11 飯塚 拓巳(2) 中大(静岡)
2位 22.18 東 魁輝:NTN(三重)
3位 22.40 上山 紘輝(1) 近大(三重)
4位 22.54 野田 龍太郎(3) 大東大(三重)
5位 23.03 小出 郁弥(1) 中京大(長野)
6位 23.16 鈴木 悠右:中津川陸友(岐阜)
7位 23.17 宮下 翼(3) 市長野高(長野)
8位 23.28 夏目 理玖(2) 浜松商高(静岡)
予選 4組 (-5.5)
1位 22.05 白木 謙吉:岐阜アスリ-ト(岐阜)
2位 22.10 川上 真弥:飯田病院(長野)
3位 22.28 小川 拓夢:静岡AC(静岡)
4位 22.97 佐々木 耀(1) 日大(岐阜)
5位 23.35 高橋 和真(3) 長野高専(長野)
6位 23.52 大谷 尚文(2) 慶大(三重)
予選 5組 (-5.0)
1位 22.13 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
2位 22.18 伊里 洋海(3) 関学大(愛知)
3位 22.34 山路 康太郎(3) 四日市工高(三重)
4位 22.41 木村 颯(4) 愛知教大(愛知)
5位 22.55 森 皓平(3) 名古屋大谷高(愛知)
6位 22.65 金原 誠(3) 近大(静岡)
7位 22.66 岩永 知樹(3) 岐阜経大(岐阜)
決勝 (-5.1)
1位 21.71 川上 真弥:飯田病院(長野)
2位 21.77 東 魁輝:NTN(三重)
3位 21.83 飯塚 拓巳(2) 中大(静岡)
4位 21.85 白木 謙吉:岐阜アスリ-ト(岐阜)
5位 22.05 伊里 洋海(3) 関学大(愛知)
6位 22.17 西沢 隆汰(2) 近大(三重)
7位 22.21 森岡 大地:TGK(三重)
予選 1組
1位 47.84 村木 渉真(2) 早大(愛知)
2位 47.96 屋貝 博文:中京大クラブ(愛知)
3位 48.89 鵜飼 浩大(4) 名城大(愛知)
4位 49.74 小出 郁弥(1) 中京大(長野)
予選 2組
1位 48.31 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
2位 48.75 三沢 駿之介(4) 信州大(長野)
3位 49.25 野村 颯太郎(2) 関商工高(岐阜)
4位 49.28 大杉 享平(3) 愛知大(静岡)
5位 50.74 長谷川 健:三重マスターズ(三重)
予選 3組
1位 48.20 祖父江 巧(3) 中京大(愛知)
2位 49.01 石井 敢太(3) 伊豆中央高(静岡)
3位 49.42 広井 謙吾(3) 県岐阜商高(岐阜)
4位 50.07 高木 涼(3) 上田千曲高(長野)
5位 50.48 愛敬 虎之介(2) 日大(三重)
6位 52.30 山田 侑(2) 大垣工高(岐阜)
予選 4組
1位 47.97 天野 知哉(3) 愛知教大(愛知)
2位 49.65 石田 憲志(3) 静岡城北高(静岡)
3位 49.69 岡田 直也(4) 中京大(愛知)
4位 50.03 三浦 隆聖(1) 東海大(静岡)
5位 50.37 河野 竜也(3) 岐南工高(岐阜)
6位 51.28 原田 雄太(3) 浜松湖南高(静岡)
予選 5組
1位 49.42 大谷 尚文(2) 慶大(三重)
2位 51.43 田中 佑一(3) 大垣工高(岐阜)
3位 51.85 中沢 凌太(1) 東洋大(岐阜)
決勝
1位 47.60 祖父江 巧(3) 中京大(愛知)
2位 47.93 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
3位 47.99 村木 渉真(2) 早大(愛知)
4位 49.15 三沢 駿之介(4) 信州大(長野)
5位 50.31 鵜飼 浩大(4) 名城大(愛知)
6位 51.72 天野 知哉(3) 愛知教大(愛知)
7位 53.99 屋貝 博文:中京大クラブ(愛知)
予選 1組
1位 1.55.56 鳥居 風樹(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 1.55.87 松本 結叶(2) 愛知黎明高(愛知)
3位 1.56.16 矢部 泰志:駿河AC(静岡)
4位 1.56.23 西尾 勇佑(2) 中京大(愛知)
5位 1.57.52 酒井 龍一(3) 伊那北高(長野)
6位 1.58.77 斎藤 勇也(3) 藤枝西高(静岡)
7位 2.00.97 竹内 滉一(3) 岩村田高(長野)
8位 2.01.91 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高(長野)
予選 2組
1位 1.54.00 鹿居 二郎(3) 亜大(愛知)
2位 1.54.34 二見 優輝(1) 諏訪清陵高(長野)
3位 1.54.62 西尾 文吾(M2) 名古屋大(岐阜)
4位 1.56.87 平山 陽大(1) 山梨学大(静岡)
5位 1.57.48 佐藤 亘(3) 中京大(愛知)
6位 1.57.77 池田 輝琉(2) 駿河総合高(静岡)
7位 2.00.54 杉山 陽太:米鈴AC(三重)
予選 3組
1位 1.55.41 嶋津 航:名古屋学院ク(愛知)
2位 1.55.52 鈴木 風春(2) 信州大(長野)
3位 1.55.53 畠山 龍大(3) 大町岳陽高(長野)
4位 1.56.42 山田 悠人(4) 立命大(岐阜)
5位 1.59.87 早川 龍斗(3) 関商工高(岐阜)
6位 2.00.60 中山 有馬:NTN磐田(静岡)
予選 4組
1位 1.56.09 岡田 太陽(3) 伊勢学園高(三重)
2位 1.56.47 橋本 真宙(3) 宇治山田商高(三重)
3位 1.59.27 鈴木 翔(2) 駿河台大(静岡)
4位 1.59.33 森 信人(3) 名古屋大(岐阜)
5位 2.04.70 大川 隼平(4) 国士大(愛知)
予選 5組
1位 1.55.64 高橋 一輝(3) 長野高専(長野)
2位 1.55.80 中野 弘久(2) 東経大(静岡)
3位 1.56.15 渡辺 諒(3) 同志社大(岐阜)
4位 1.56.20 林 亮太(2) 上田高(長野)
5位 1.56.78 小沢 大輝(3) 大町岳陽高(長野)
6位 1.58.74 山田 祐輔(2) 愛知教大(愛知)
7位 2.00.12 石田 健(4) 岐阜高専(岐阜)
8位 2.04.79 久我 アレキサンデル:ROBLE(岐阜)
決勝
1位 1.51.44 鹿居 二郎(3) 亜大(愛知)
2位 1.53.19 鳥居 風樹(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.54.34 岡田 太陽(3) 伊勢学園高(三重)
4位 1.55.29 高橋 一輝(3) 長野高専(長野)
5位 1.55.42 二見 優輝(1) 諏訪清陵高(長野)
6位 2.00.34 嶋津 航:名古屋学院ク(愛知)
7位 2.03.84 鈴木 風春(2) 信州大(長野)
予選 1組
1位 4.11.08 白川 友一:須坂市陸協(長野)
2位 4.14.36 上原 雄大:サン工業(長野)
3位 4.14.56 岩田 嵐(2) 岐阜高(岐阜)
4位 4.14.62 岸田 裕也(M2) 名古屋大(三重)
5位 4.14.81 桑山 稔隆(3) 浜松商高(静岡)
6位 4.15.39 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高(長野)
予選 2組
1位 3.57.16 杉山 陽太:米鈴AC(三重)
2位 3.58.54 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 3.59.28 金子 雅也(M1) 静岡大(静岡)
4位 3.59.39 辰巳 慶宏:ウインドアップ(愛知)
5位 3.59.42 関 颯介:東経大(静岡)
6位 3.59.55 佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳高(三重)
7位 4.00.48 阿藤 紘己(3) 上田高(長野)
8位 4.05.01 嶋津 航:名古屋学院ク(愛知)
9位 4.07.46 木下 陽平(3) 上田西高(長野)
10位 4.07.55 会田 圭吾:静岡陸協(静岡)
11位 4.07.62 根橋 徹:静岡陸協(静岡)
決勝
1位 3.55.56 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 3.55.97 白川 友一:須坂市陸協(長野)
3位 3.56.50 上原 雄大:サン工業(長野)
4位 3.58.37 岸田 裕也(M2) 名古屋大(三重)
5位 3.59.97 桑山 稔隆(3) 浜松商高(静岡)
6位 4.00.81 関 颯介:東経大(静岡)
7位 4.01.21 金子 雅也(M1) 静岡大(静岡)
8位 4.03.17 阿藤 紘己(3) 上田高(長野)
9位 4.03.50 辰巳 慶宏:ウインドアップ(愛知)
10位 4.03.78 岩田 嵐(2) 岐阜高(岐阜)
11位 4.07.84 佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳高(三重)
決勝
1位 14.59.34 中西 玄気:愛三工業(愛知)
2位 15.03.62 岸田 裕也(M2) 名古屋大(三重)
3位 15.08.49 永谷 連太郎(3) 美濃加茂高(岐阜)
4位 15.12.28 吉田 響(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 15.13.57 深谷 健斗:TPAC(愛知)
6位 15.15.15 四辻 剛:トヨタSC(愛知)
7位 15.35.26 松元 響(3) 愛知黎明高(愛知)
8位 15.39.82 服部 大暉(2) 愛知工大(愛知)
9位 15.57.83 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
10位 16.14.85 山田 侑矢:三重県庁AC(三重)
11位 16.51.37 松井 駿佑:ミカワリコピー(愛知)
12位 17.14.26 瑞慶覧 伸哉:滝ケ原自衛隊(静岡)
決勝
1位 31.23.55 鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
2位 31.25.98 三輪 晋大朗:NTN(三重)
3位 32.20.79 桃沢 大祐:サン工業(長野)
4位 32.23.00 永谷 連太郎(3) 美濃加茂高(岐阜)
5位 32.35.46 岡田 明応:ウインドアップ(愛知)
6位 33.53.73 矢野 大和(3) 上田西高(長野)
7位 33.56.42 三浦 真和(3) 岡崎城西高(愛知)
8位 34.03.42 佐々木 歩夢(3) 伊賀白鳳高(三重)
9位 34.17.85 佐藤 龍我(3) 上伊那農高(長野)
10位 34.44.51 堀合 修平:愛三工業(愛知)
11位 34.55.36 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
12位 35.19.55 今村 謙心(3) 市岐阜商高(岐阜)
13位 35.20.36 杉浦 樹(2) 名経大学高蔵高(愛知)
14位 35.41.93 河合 祐介:team F.O.R(三重)
15位 35.52.73 鈴木 裕人:静岡陸協(静岡)
16位 36.26.71 石上 真吾:見次ク(静岡)
17位 36.42.11 平野 純也:Honda-RC(静岡)
18位 36.57.20 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳高(三重)
19位 37.10.74 末次 悠人:静岡陸協(静岡)
20位 38.59.43 尾関 玲音(3) 岐阜工高(岐阜)
21位 40.14.91 坪内 陸(3) 市岐阜商高(岐阜)
予選 1組 (2.2)
1位 13.92 石田 トーマス東(3) 国武大(静岡)
2位 14.45 角田 涼一:TNP(愛知)
3位 14.70 吉村 健吾:愛知陸協(愛知)
4位 14.77 中西 潤(2) 金沢大(愛知)
5位 15.19 清水 泰志:ライフメッセージAC(長野)
6位 15.56 伊藤 耕世(1) 三重大(三重)
予選 2組 (2.0)
1位 14.35 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
2位 14.55 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
3位 14.99 古谷 新太(3) 宇治山田商高(三重)
4位 15.15 倉石 大樹(3) 駿河台大(長野)
5位 15.21 横山 陽之(3) 信州大(長野)
6位 15.36 青葉 瞭(1) 国武大(静岡)
7位 15.44 相良 英優:MIX(岐阜)
予選 3組 (2.8)
1位 14.32 飯塚 魁晟(3) 日大三島高(静岡)
2位 14.76 乾 颯人(4) 皇学館大(三重)
3位 14.79 桑原 俊貴:国武大(静岡)
4位 15.00 堀江 功輝:MIX(岐阜)
5位 15.02 中島 瑞樹(3) 慶大(長野)
6位 15.20 小林 周平(1) 城西大(長野)
7位 15.65 森 瑛志(4) 三重大(三重)
予選 4組 (2.4)
1位 14.27 伊郷 明敏:駿河AC(静岡)
2位 14.39 政岡 薫(3) 中京大(愛知)
3位 15.04 松田 太一(1) 順大(岐阜)
4位 15.15 東山 由輝:ライフメッセージAC(長野)
5位 15.27 吉沢 亮我(4) 皇学館大(三重)
6位 15.39 鈴木 翔也(4) 国武大(静岡)
7位 22.17 川尻 章史(3) 大垣東高(岐阜)
予選 5組 (1.5)
1位 14.16 多和田 旭(3) 大垣商高(岐阜)
2位 14.33 増田 耕平(3) 城西大(静岡)
3位 14.71 可児 将大(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
4位 14.92 酒井 和馬(3) 上伊那農高(長野)
5位 14.93 丸山 哲平(2) 国武大(静岡)
決勝 (1.5)
1位 13.85 石田 トーマス東(3) 国武大(静岡)
2位 13.97 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
3位 14.09 飯塚 魁晟(3) 日大三島高(静岡)
4位 14.10 伊郷 明敏:駿河AC(静岡)
5位 14.17 多和田 旭(3) 大垣商高(岐阜)
6位 14.34 増田 耕平(3) 城西大(静岡)
7位 14.53 角田 涼一:TNP(愛知)
8位 14.58 政岡 薫(3) 中京大(愛知)
予選 1組
1位 53.50 中野 直哉:飯田病院(長野)
2位 54.04 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
3位 56.14 野村 健成(1) 東海大(長野)
4位 56.22 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
5位 56.34 清水 泰志:ライフメッセージAC(長野)
6位 58.67 高賀 稜涼(3) 岐阜農林高(岐阜)
7位 60.37 吉沢 亮我(4) 皇学館大(三重)
予選 2組
1位 53.70 角田 涼一:TNP(愛知)
2位 53.93 佐藤 俊介(3) 東洋大(静岡)
3位 54.77 小林 英和:ライフメッセージAC(長野)
4位 55.26 中村 拳(2) 中大(静岡)
5位 56.23 熊谷 悟(1) 松本大(長野)
6位 56.89 杉山 徹(2) 国武大(静岡)
7位 57.14 長谷川 傑(1) 中京大(岐阜)
8位 59.21 島尻 裕太郎(1) 斐太高(岐阜)
予選 3組
1位 53.94 平松 優弥(4) 近大(静岡)
2位 54.21 稲垣 夏生:TGK(三重)
3位 54.32 深谷 隼斗(3) 愛知学大(愛知)
4位 56.62 三輪 徳秀(4) 常葉大(静岡)
5位 57.63 中西 佑輔:ULTIMATE(三重)
6位 58.48 後藤 壮(S1) 岐阜高専(岐阜)
7位 59.49 浅田 晃央(2) 斐太高(岐阜)
予選 4組
1位 54.20 柳本 拓也:ULTIMATE(三重)
2位 54.83 桜井 滉治(4) 東洋大(長野)
3位 55.14 山内 一輝(3) 上伊那農高(長野)
決勝
1位 51.17 中野 直哉:飯田病院(長野)
2位 51.29 角田 涼一:TNP(愛知)
3位 51.61 佐藤 俊介(3) 東洋大(静岡)
4位 52.25 平松 優弥(4) 近大(静岡)
5位 53.02 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
6位 53.97 稲垣 夏生:TGK(三重)
7位 54.67 深谷 隼斗(3) 愛知学大(愛知)
8位 74.87 柳本 拓也:ULTIMATE(三重)
決勝
1位 9.15.59 大野 雄揮:中央発条(愛知)
2位 9.29.04 岡内 雅矢(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 9.33.46 大川 歩夢(3) 伊豆中央高(静岡)
4位 9.35.83 青山 一樹(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 9.38.33 稲垣 達也(6) 京大(三重)
6位 9.41.23 河野 宏樹:TTランナーズ(愛知)
7位 9.41.66 八田 康裕:TEAM KAKERU(愛知)
8位 9.42.00 高田 朋生(3) 大垣工高(岐阜)
9位 9.45.08 割田 雄磨:長野市陸協(長野)
10位 9.47.53 松元 響(3) 愛知黎明高(愛知)
11位 9.52.05 清水 宝(2) 斐太高(岐阜)
12位 10.02.59 松石 直樹(2) 中部大(三重)
13位 10.03.43 小山 琉弥(2) 上田西高(長野)
14位 10.07.60 上田 桂悟(3) 松本国際高(長野)
15位 10.12.65 香川 琉太(3) 浜松商高(静岡)
16位 10.19.85 安田 有佑(1) 東京外大(三重)
17位 10.21.66 奥山 大河(3) 名古屋学院大(三重)
18位 10.23.98 栗林 健人(3) 掛川工高(静岡)
19位 10.25.09 鈴木 晴之進(3) 浜北西高(静岡)
20位 10.28.98 山下 唯心(2) 斐太高(岐阜)
21位 10.32.72 小藤 友裕:大垣体連(岐阜)
22位 11.14.68 金崎 舜(M1) 東大(三重)
決勝
1位 21.32.08 戸松 弘成:ACスカイ(愛知)
2位 21.58.53 鈴木 智大(1) 名古屋大(愛知)
3位 22.22.23 岩川 祐介(3) 浜北西高(静岡)
4位 22.29.36 服部 有佑(3) 伊賀白鳳高(三重)
5位 22.50.05 尾崎 徹:BDP沼津(静岡)
6位 22.56.88 遠藤 和也(4) 名城大(長野)
7位 23.03.47 皿井 泰光:セイコーエプソン(長野)
8位 23.08.08 岩田 淳:四日市TFC(三重)
9位 23.13.03 塩入 洋弥(2) 長野工高(長野)
10位 23.35.08 小林 貫太(3) 丹羽高(愛知)
11位 23.37.09 川添 康平:三重陸協(三重)
12位 23.42.20 中谷 建太(3) 浜松城北工高(静岡)
13位 24.14.91 増田 翔太(4) 同志社大(愛知)
14位 24.45.65 川島 鎌一(3) 伊賀白鳳高(三重)
15位 24.50.49 山内 勇人(2) 美濃加茂高(岐阜)
16位 24.54.60 磯部 太一(3) 知立東高(愛知)
17位 25.17.05 杉本 大祐(2) 藤枝明誠高(静岡)
18位 25.23.69 山下 雄暉(2) 美濃加茂高(岐阜)
19位 25.23.91 和田 卓也(3) 至学館大(三重)
20位 26.16.48 深谷 篤志(2) 浜松商高(静岡)
21位 26.42.56 山下 諒真(3) 浜北西高(静岡)
22位 26.52.66 中村 琉太(3) 浜松工高(静岡)
23位 30.08.94 岡島 大起(3) 関商工高(岐阜)
予選 1組
1位 41.59城西大(静岡)
2位 42.07松商学園高(長野)
3位 42.07至学館大(岐阜)
4位 42.30大垣商高(岐阜)
5位 42.63豊田自動織機(愛知)
6位 42.86四日市工高(三重)
7位 43.44津西高(三重)
予選 2組
1位 40.90中京大(愛知)
2位 41.51駿河台大(静岡)
3位 42.93皇学館大(三重)
4位 43.57ターミガンズ長野AC(長野)
5位 48.60松本大(長野)
予選 3組
1位 41.03愛知教大(愛知)
2位 41.39中京大附中京高(愛知)
3位 42.76大垣工高(岐阜)
4位 43.08諏訪二葉高(長野)
5位 43.09名城大(愛知)
6位 44.32長野工高(長野)
予選 4組
1位 41.92宇治山田商高(三重)
2位 42.21ライフメッセージAC(長野)
3位 42.40東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 42.42ULTIMATE(三重)
5位 44.44松本国際高(長野)
6位 44.47愛知学大(岐阜)
7位 44.89市長野高(長野)
予選 5組
1位 40.84至学館大(愛知)
2位 41.67トヨタ自動車(愛知)
3位 42.50岐南工高(岐阜)
3位 42.50皇学館高(三重)
5位 42.89名古屋高(愛知)
6位 43.85佐久長聖高(長野)
7位 44.44豊科高(長野)
決勝
1位 40.41至学館大(愛知)
2位 40.48愛知教大(愛知)
3位 40.63中京大(愛知)
4位 41.00中京大附中京高(愛知)
5位 41.17宇治山田商高(三重)
6位 41.26トヨタ自動車(愛知)
7位 41.44駿河台大(静岡)
8位 41.46城西大(静岡)
予選 1組
1位 3.15.24愛知教大(愛知)
2位 3.16.59駿河台大(静岡)
3位 3.22.13藤枝明誠高(静岡)
4位 3.22.55日大三島高(静岡)
5位 3.24.70四日市工高(三重)
6位 3.25.47長野工高(長野)
7位 3.29.46伊豆中央高(静岡)
予選 2組
1位 3.15.28ライフメッセージAC(長野)
2位 3.19.50ULTIMATE(三重)
3位 3.19.67常葉大(静岡)
4位 3.22.68豊川高(愛知)
5位 3.23.10皇学館大(三重)
6位 3.25.48岐阜大(岐阜)
7位 3.25.50関商工高(岐阜)
予選 3組
1位 3.18.48松本大(長野)
2位 3.21.55静岡大(静岡)
3位 3.26.30伊勢学園高(三重)
4位 3.26.85大垣工高(岐阜)
5位 3.28.62松商学園高(長野)
6位 3.29.17高田高(三重)
予選 4組
1位 3.16.43TGK(三重)
2位 3.16.58中京大(愛知)
3位 3.20.73上伊那農高(長野)
4位 3.21.14宇治山田商高(三重)
5位 3.23.08岐南工高(岐阜)
6位 3.24.60市長野高(長野)
7位 3.25.15市岐阜商高(岐阜)
予選 5組
1位 3.15.94トヨタ自動車(愛知)
2位 3.18.06中京大附中京高(愛知)
3位 3.20.84岡崎城西高(愛知)
4位 3.21.48東海学園大(三重)
5位 3.21.54大町岳陽高(長野)
6位 3.23.33名古屋工大(愛知)
7位 3.29.25県岐阜商高(岐阜)
8位 3.30.04松川高(長野)
決勝
1位 3.14.08ライフメッセージAC(長野)
2位 3.14.83中京大(愛知)
3位 3.14.88トヨタ自動車(愛知)
4位 3.16.87松本大(長野)
5位 3.16.87TGK(三重)
6位 3.18.59中京大附中京高(愛知)
7位 3.19.92駿河台大(静岡)
決勝
1位 2.16 水谷 来(4) 中京大(愛知)
2位 2.10 牧田 崚矢(3) 常葉大(静岡)
3位 2.10 小池 輝:グラッチェ静岡AC(静岡)
4位 2.10 道脇 大斗:OBUエニスポAC(愛知)
5位 2.05 中山 友裕:静岡陸協(静岡)
6位 2.05 太田 蒼(3) 東海大(静岡)
7位 2.00 井戸田 魁(3) 中京大(岐阜)
7位 2.00 加藤 健太郎:ULTIMATE(三重)
7位 2.00 杉田 光(1) 中京大(愛知)
7位 2.00 樋口 智一(3) 愛知教大(愛知)
7位 2.00 本田 基偉(2) 近大高専(三重)
7位 2.00 芋川 駿(4) 法大(長野)
7位 2.00 丸山 拓哉(3) 松本大(長野)
14位 2.00 平 龍彦:東部教員クラブ(静岡)
15位 2.00 福岡 秀太(2) 中京大(愛知)
16位 1.95 鈴木 雅貴(3) 至学館大(愛知)
16位 1.95 松沢 和也(3) 松本大(長野)
18位 1.95 藤本 結仁(2) 岐阜経大(岐阜)
19位 1.95 後藤 昂(4) 新潟大(愛知)
20位 1.95 片平 大地:長野吉田AC(長野)
21位 1.95 岡井 大靖(1) 中京大(愛知)
21位 1.95 中井 翔輝(1) 岐阜経大(岐阜)
23位 1.95 立花 侑司:各務原TFC(岐阜)
24位 1.90 池住 達也:Ise・TC(三重)
25位 1.90 松井 大地(1) 東洋大(静岡)
25位 1.90 野田 卓広(2) 常葉大(静岡)
25位 1.90 高嶌 康紀(2) 大垣商高(岐阜)
25位 1.90 笠原 理央(3) 諏訪清陵高(長野)
29位 1.90 大井 拓也:愛知陸協(愛知)
30位 1.90 伊藤 耕世(1) 三重大(三重)
31位 1.85 坂本 悠真(2) 伊勢学園高(三重)
32位 1.85 高田 幸之介(2) 松本県ケ丘高(長野)
32位 1.85 加藤 心(2) 大垣日大高(岐阜)
32位 1.85 会津 樹(2) 長良高(岐阜)
32位 1.85 小西 伴弥(3) 宇治山田商高(三重)
32位 1.85 福良 翔:グラッチェ静岡AC(静岡)
37位 1.85 畠田 寛大(2) 鳥羽商船高専(三重)
38位 1.80 川島 大輝(2) 岐阜聖徳大(岐阜)
決勝
1位 5.20 逸見 俊太:美志摩パール(三重)
2位 5.00 榎 将太(D1) 中京大(愛知)
3位 4.90 阿部 圭吾(2) 日体大(三重)
4位 4.80 築地 涼平:KYB(岐阜)
5位 4.80 野呂 惇人(1) 日体大(三重)
6位 4.80 笹瀬 由樹:静岡陸協(静岡)
6位 4.80 松井 駿斗(2) 伊勢高(三重)
8位 4.80 小山 範晃:中京大クラブ(愛知)
9位 4.70 榊原 圭悟(3) 岡崎城西高(愛知)
10位 4.70 白井 颯斗(2) 皇学館高(三重)
11位 4.70 田畑 龍正(2) 日体大(三重)
12位 4.70 藤川 昴琉(2) 明治国際医療大(三重)
13位 4.50 田中 悠貴(3) 皇学館高(三重)
13位 4.50 柴田 孟也:静岡陸協(静岡)
15位 4.50 千藤 瑛司(3) 大阪教大(愛知)
16位 4.30 中山 蓮(3) 高遠高(長野)
16位 4.30 蔵地 唯斗(2) 豊田高専(愛知)
18位 4.30 竹川 泰生(3) 富士宮北高(静岡)
19位 4.30 谷藤 稜(2) 県岐阜商高(岐阜)
19位 4.30 関 知大(4) 松本大(長野)
決勝
1位 7.65 (5.7) 村上 豪:はまかぜAC(静岡)
2位 7.57 (3.6) 南 晋太郎:中京大クラブ(愛知)
3位 7.57 (4.6) 牧野 匠吾(3) 知徳高(静岡)
4位 7.56 (3.3) 野村 智也(4) 東海大(三重)
5位 7.53 (6.9) 中野 裕仁(3) 名城大附高(愛知)
6位 7.47 (6.1) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
7位 7.43 (5.3) 山浦 渓斗(3) 小諸高(長野)
8位 7.31 (5.1) 久保倉 佳吾(1) 東海大(三重)
9位 7.28 (8.2) 清水 楽:駿河AC(静岡)
10位 7.27 (7.3) 中 宗一郎:SELECT(岐阜)
11位 7.19 (2.6) 村上 隆一郎:静岡陸協(静岡)
12位 7.17 (5.0) 増田 虎介:東海大(静岡)
13位 7.17 (3.8) 中村 隼士(1) 中大(静岡)
14位 7.17 (7.2) 鈴木 力斗(3) 岐阜経大(愛知)
15位 7.10 (2.2) 原 レノン(2) 岐阜経大(岐阜)
16位 7.10 (4.9) 松岡 修平(3) 筑波大(三重)
17位 7.06 (4.8) 林 風汰:NTN(三重)
18位 7.01 (3.7) 穂苅 康人(3) 松商学園高(長野)
19位 6.95 (5.6) 宮崎 豊:各務原TFC(岐阜)
20位 6.94 (6.5) 高橋 来唯(2) 岐阜経大(岐阜)
21位 6.94 (5.9) 福与 悠多(2) 清流館高(静岡)
22位 6.91 (3.2) 日向 一機(1) 信州大(長野)
23位 6.89 (3.8) 神谷 翔矢(2) 中京大附中京高(愛知)
24位 6.88 (4.1) 古橋 侑季(3) 岐阜大(岐阜)
25位 6.79 (3.0) 上条 将吾:セイコーエプソン(長野)
26位 6.78 (5.3) 松本 陸(3) 諏訪二葉高(長野)
27位 6.67 (4.9) 藤本 大輝(2) 皇学館高(三重)
28位 6.65 (3.2) 小林 俊貴(3) 中津商高(岐阜)
29位 6.45 (3.6) 三輪 哉太(3) 県岐阜商高(岐阜)
30位 5.48 (0.2) 石田 多門(2) 京産大(三重)
決勝
1位 15.65 (1.8) 鈴木 義啓:iDEAL・AC(静岡)
2位 15.51 (3.3) 伊藤 陸(3) 近大高専(三重)
3位 15.48 (1.3) 保坂 翔也(S2) 鈴鹿高専(三重)
4位 15.40 (2.4) 清水 楽:駿河AC(静岡)
5位 15.01 (0.8) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC(長野)
6位 14.76 (2.6) 加藤 準也(3) 法大(愛知)
7位 14.63 (2.8) 梶川 凌平(3) 南山大(愛知)
8位 14.58 (2.3) 日向 一機(1) 信州大(長野)
9位 14.49 (0.7) 花井 貴弘:KYB(岐阜)
10位 14.42 (0.5) 久保倉 佳吾(1) 東海大(三重)
11位 14.39 (3.7) 増子 良平(2) 中京大(長野)
12位 14.34 (2.2) 森沢 翔尉(2) 中京大附中京高(愛知)
13位 14.33 (2.4) 山口 銀次郎(3) 伊勢工高(三重)
14位 14.31 (2.1) 原 レノン(2) 岐阜経大(岐阜)
15位 14.29 (2.4) 松下 元:静岡陸協(静岡)
16位 14.28 (1.1) 木下 浩希(3) 芝浦工大(静岡)
17位 14.10 (0.1) 田口 雄暉(2) 津東高(三重)
18位 13.96 (1.4) 千葉 正紀(1) 鹿屋体大(静岡)
19位 13.93 (3.3) 小野沢 達也(4) 松本大(長野)
20位 13.73 (0.5) 村上 真(3) 菊川南陵高(静岡)
21位 13.36 (2.6) 後藤 啓太(3) 県岐阜商高(岐阜)
22位 13.30 (1.5) 小林 俊貴(3) 中津商高(岐阜)
決勝
1位 14.60 白藤 聖陽(2) 日大(愛知)
2位 14.37 早川 匠海(4) 中京大(岐阜)
3位 14.23 米倉 朋輝(3) 新潟医福大(長野)
4位 14.17 大川 智也(2) 大体大(三重)
5位 14.04 石井 健史:三菱重工名古屋(愛知)
6位 13.49 山崎 優太(4) 至学館大(愛知)
7位 13.43 水谷 友治(4) 岐阜経大(愛知)
8位 13.00 春日井 貴裕(3) 名古屋市立工芸高(愛知)
9位 12.96 成瀬 雅哉(2) 皇学館大(三重)
10位 12.86 白田 雅治(4) 岡山大(愛知)
11位 12.66 田幡 侑一:静岡陸協(静岡)
12位 12.27 奥野 柊:東海大(静岡)
13位 12.19 松村 知哉(4) 皇学館大(三重)
14位 12.15 成瀬 竜:静岡陸協(静岡)
15位 12.08 森下 倫行(2) 浜松商高(静岡)
16位 11.85 河相 光太郎(3) 春日井東高(愛知)
17位 11.83 臼井 智哉(1) 岐阜経大(三重)
18位 11.57 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
19位 11.49 村松 祐也(2) 浜名高(静岡)
20位 11.33 小田井 隆幸:静岡陸協(静岡)
21位 11.00 金子 周平(3) 松本工高(長野)
22位 10.66 高橋 理人(2) 須坂創成高(長野)
23位 10.25 竹内 恒平(2) 松本工高(長野)
24位 9.97 倉田 優希(3) 高遠高(長野)
25位 9.65 竹口 宗寿(1) 恵那南高(岐阜)
26位 9.23 山田 聖凌(1) 富田高(岐阜)
27位 9.14 船戸 雄太(2) 富田高(岐阜)
28位 9.13 杉山 太一(1) 県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 49.64 大山 祐史:ロケット団(三重)
2位 44.75 中村 一裕:駿河AC(静岡)
3位 43.95 白田 雅治(4) 岡山大(愛知)
4位 43.86 岩野 祐希(4) 至学館大(愛知)
5位 43.56 清水 元基:TGK(三重)
6位 43.49 山本 翔也(2) 国武大(静岡)
7位 42.48 田幡 侑一:静岡陸協(静岡)
8位 42.28 大庭 達也:NFT(長野)
9位 40.57 北村 将也(2) 同志社大(長野)
10位 40.28 中井 康二(2) 中京大(愛知)
11位 39.47 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
12位 39.18 臼井 皓哉(1) びわこ成蹊スポーツ大(三重)
13位 39.05 奥垣内 崇史(1) 東海大(長野)
14位 39.02 光岡 奨平(3) 安城学園高(愛知)
15位 38.83 渡辺 直希(3) 静岡大(静岡)
16位 38.67 渡辺 智成(1) 日大(静岡)
17位 38.63 平田 雄大(1) 大体大(三重)
18位 37.96 沢村 健斗(2) 三重大(三重)
19位 37.91 小林 篤央(3) 上田高(長野)
20位 37.91 上田 良樹(2) 岐阜大(岐阜)
21位 37.24 伊藤 蒼真(2) 中京大附中京高(愛知)
22位 36.77 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
23位 36.64 橋本 瞭(4) 静岡大(静岡)
24位 35.37 鈴木 健太郎:iDEAL・AC(静岡)
25位 34.82 星之内 天(3) 磐田農高(静岡)
26位 33.98 鷲見 泰弘(1) 岐阜経大(岐阜)
27位 33.87 清原 俊介(3) 岐南工高(岐阜)
28位 32.99 宮沢 利将:セイコーエプソン(長野)
29位 31.74 丸山 貴由人(4) 松本大(長野)
30位 31.65 赤尾 聡良(2) 上田染谷丘高(長野)
31位 30.61 羽柴 龍二(2) 恵那高(岐阜)
32位 29.85 河村 将永(2) 市岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 67.77 植松 直紀:スズキ浜松AC(静岡)
2位 66.80 古旗 崇裕(4) 中京大(愛知)
3位 62.57 篠田 大貴(M2) 岐阜経大(岐阜)
4位 61.83 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
5位 61.08 東浦 貫太(4) 中京大(三重)
6位 59.26 山中 大勢(3) 九州共立大(三重)
7位 56.44 佐々木 海聖(3) 岐阜経大(岐阜)
8位 56.14 石田 考正:愛知陸上DesfClub(愛知)
9位 54.26 山田 航(2) 岐阜経大(岐阜)
10位 54.18 神田 郁実:長野市陸協(長野)
11位 53.49 佐々木 秀斗(3) 安城学園高(愛知)
12位 50.99 北浦 弘之:中京大クラブ(愛知)
13位 49.83 前川 昂輝(1) 明治国際医療大(三重)
14位 49.43 杉山 亜聡(2) 明治国際医療大(三重)
15位 48.12 殿岡 正吉(1) 日大(静岡)
16位 47.05 池之上 昂希(3) 岐阜経大(愛知)
17位 46.99 萩原 倖司(3) 梓川高(長野)
18位 46.74 稲葉 良輔:Runway(静岡)
19位 46.69 古川 竜之介(2) 岐阜経大(静岡)
20位 46.27 若園 直樹(6) 京大(愛知)
21位 43.58 塩谷 光生(2) 岐阜経大(岐阜)
22位 43.05 山田 勇里(2) 梓川高(長野)
23位 43.01 小寺 悠太(3) 岐南工高(岐阜)
24位 42.93 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
25位 38.42 奥田 晃基(3) 大垣商高(岐阜)
26位 37.47 末元 昂成(3) 阿南高(長野)
27位 36.77 井浦 椋介(2) 須坂創成高(長野)
28位 34.24 坂 東彦(2) 岐阜工高(岐阜)
29位 33.85 早川 泰正(3) 関商工高(岐阜)
30位 30.13 後藤 翔(3) 明科高(長野)
決勝
1位 77.02 八木 一憲:みかん山(愛知)
2位 76.62 豊田 将司(2) 東海学園大(愛知)
3位 65.50 藤垣 諒(M1) 至学館大(愛知)
4位 64.60 峰 達矢:三重県教員AC(三重)
5位 64.48 塩川 航平(3) 中大(静岡)
6位 61.61 青木 大成(3) 飛騨高山高(岐阜)
7位 60.31 小川 健太(4) 東経大(長野)
8位 60.10 得居 裕生:国士大(静岡)
9位 59.48 秋元 翔太(3) 東海大(静岡)
10位 59.45 浅野 克弥(3) 中京大(岐阜)
12位 59.21 岩崎 まお(3) 新潟医福大(長野)
13位 58.49 村松 卓哉:NFT(長野)
14位 57.47 増田 裕太(1) 静岡大(静岡)
15位 56.23 神戸 幹也(3) 岐阜経大(岐阜)
16位 55.73 大石 雄貴(3) 中大(静岡)
17位 55.71 花井 章宏:名古屋市消防局(愛知)
18位 55.22 宮沢 研人(3) 筑波大(長野)
19位 55.01 松田 蓮(3) 常葉大附菊川高(静岡)
20位 53.56 鍋島 尚樹(2) 岐阜経大(岐阜)
21位 53.31 渡辺 稔元(2) 至学館大(愛知)
22位 49.55 小泉 陸人(2) 野沢南高(長野)
23位 48.86 那須 友翔(3) 関商工高(岐阜)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.06 名倉 千晃:NTN(三重)
2位 12.32 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中(静岡)
3位 12.35 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高(岐阜)
4位 12.44 綿貫 寧(1) 市長野高(長野)
5位 12.46 清水 葉月(3) 静岡高(静岡)
予選 2組 (2.1)
1位 12.04 大城 珠莉(2) 至学館高(愛知)
2位 12.10 松本 扶弥(3) 愛知教大(愛知)
3位 12.23 加藤 桃佳(M1) 至学館大(愛知)
4位 12.26 一色 美咲:NTN(三重)
5位 12.90 寺本 朱那(2) 皇学館高(三重)
予選 3組 (1.3)
1位 12.17 永野 真莉子:デンソー(三重)
2位 12.52 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高(長野)
3位 12.76 田村 純菜(2) 市長野高(長野)
4位 12.90 杉山 友梨(2) 県岐阜商高(岐阜)
予選 4組 (2.2)
1位 12.06 杉山 美貴:デンソー(三重)
2位 12.14 小針 涼葉(3) 富士市立高(静岡)
3位 12.48 村木 未澪(2) 安城学園高(愛知)
4位 12.52 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高(岐阜)
予選 5組 (1.6)
1位 12.01 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高(愛知)
2位 12.20 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
3位 12.30 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
4位 12.48 杉山 果奈美(3) 関大(岐阜)
5位 12.50 西村 愛(1) 宇治山田商高(三重)
6位 12.72 河村 真凛(2) 県岐阜商高(岐阜)
決勝 (1.6)
1位 11.85 杉山 美貴:デンソー(三重)
2位 11.90 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高(愛知)
3位 11.95 大城 珠莉(2) 至学館高(愛知)
4位 12.07 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
5位 12.11 小針 涼葉(3) 富士市立高(静岡)
6位 12.16 松本 扶弥(3) 愛知教大(愛知)
予選 1組 (-5.6)
1位 25.66 大城 珠莉(2) 至学館高(愛知)
2位 26.27 秋山 百生穂:スポウエルAC(静岡)
3位 26.63 飯田 英恵(2) セントヨゼフ女学園高(三重)
4位 26.92 田村 純菜(2) 市長野高(長野)
5位 27.14 友田 有紀(2) 松商学園高(長野)
6位 27.19 今井 希生(3) 東海大附諏訪高(長野)
予選 2組 (-5.1)
1位 26.26 名倉 千晃:NTN(三重)
2位 26.46 村木 未澪(2) 安城学園高(愛知)
3位 26.70 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
4位 26.73 小針 涼葉(3) 富士市立高(静岡)
5位 26.76 生駒 志穂(1) 至学館大(三重)
6位 27.08 二階堂 亜海(3) 美濃加茂高(岐阜)
7位 27.09 臼井 美紅(1) 新潟医福大(長野)
予選 3組 (-5.7)
1位 25.65 樫山 楓:NTN(三重)
2位 25.94 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
3位 26.94 脇田 あやな(2) 済美高(岐阜)
4位 26.96 樋口 虹夏(2) 松商学園高(長野)
5位 27.10 水谷 真苗(1) 桑名高(三重)
6位 27.27 前田 望乃花(1) 佐久長聖高(長野)
7位 28.17 河田 璃音(2) 市長野高(長野)
予選 4組 (-3.0)
1位 25.16 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高(愛知)
2位 25.30 沢井 萌奈:山梨学大(愛知)
3位 26.15 安松 彩(4) 東女体大(静岡)
4位 26.24 深沢 茉奈(3) 駿河台大(静岡)
5位 26.31 一色 美咲:NTN(三重)
6位 26.57 吉田 美玖(2) 駿河総合高(静岡)
7位 26.68 武山 さくら(3) 甲南大(愛知)
予選 5組 (-6.5)
1位 25.44 松本 扶弥(3) 愛知教大(愛知)
2位 25.53 永野 真莉子:デンソー(三重)
3位 27.13 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
4位 27.15 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高(岐阜)
5位 27.34 唐沢 花実(2) 市長野高(長野)
6位 27.53 横山 綾香(1) 至学館大(三重)
決勝 (-1.3)
1位 24.59 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高(愛知)
2位 24.62 樫山 楓:NTN(三重)
3位 24.72 松本 扶弥(3) 愛知教大(愛知)
4位 24.75 永野 真莉子:デンソー(三重)
5位 25.01 名倉 千晃:NTN(三重)
6位 25.13 沢井 萌奈:山梨学大(愛知)
7位 25.19 大城 珠莉(2) 至学館高(愛知)
8位 25.35 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
予選 1組
1位 56.95 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
2位 58.22 土岐 優花(1) 日大三島高(静岡)
3位 60.55 井出 凛生(2) 岩村田高(長野)
4位 60.58 安田 侑紗(2) 至学館大(岐阜)
5位 62.70 林 茉日瑠(3) いなべ総合学園高(三重)
予選 2組
1位 55.62 樫山 楓:NTN(三重)
2位 57.85 都築 美音(3) 至学館高(愛知)
3位 57.92 米沢 璃乃(2) 磐田南高(静岡)
4位 59.84 村松 広捺:with(長野)
予選 3組
1位 57.30 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 57.97 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
3位 59.63 戸田 麻由(4) 国武大(長野)
4位 60.76 辻 歩理(2) 宇治山田商高(三重)
予選 4組
1位 56.61 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
2位 57.84 松嶋 真矢(3) 高山西高(岐阜)
3位 58.19 藤田 奈津子(2) 西遠女学園高(静岡)
4位 59.08 金森 佑奈(3) 伊那北高(長野)
5位 61.45 平岡 萌夏(2) 鈴鹿高(三重)
6位 63.05 加藤 佳歩(2) 多治見北高(岐阜)
予選 5組
1位 57.56 山田 真梨子(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 57.56 近藤 七海(1) 至学館大(愛知)
3位 58.76 佐藤 朋子(4) 岐阜経大(岐阜)
4位 59.49 伊藤 里帆(4) 大阪成蹊大(愛知)
5位 63.94 山田 明日香(3) 岐阜大(岐阜)
決勝
1位 54.54 樫山 楓:NTN(三重)
2位 56.28 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
3位 56.79 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
4位 57.37 松嶋 真矢(3) 高山西高(岐阜)
5位 57.81 近藤 七海(1) 至学館大(愛知)
6位 58.08 都築 美音(3) 至学館高(愛知)
7位 58.84 山田 真梨子(3) 中京大附中京高(愛知)
8位 60.27 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
予選 1組
1位 2.17.81 細井 衿菜(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.19.11 川島 実桜(1) 豊橋南高(愛知)
3位 2.22.94 永墓 ゆめ果(3) 大垣商高(岐阜)
4位 2.23.20 加藤 愛結(2) 県岐阜商高(岐阜)
5位 2.24.16 川口 ののは(3) 富士見中(長野)
6位 2.24.37 垣内 瑞希(2) 桑名高(三重)
予選 2組
1位 2.20.28 小宮山 悠(3) 順大(長野)
2位 2.20.51 宇野 佑紀(1) 愛知教大(愛知)
3位 2.24.14 阿部 真奈美(3) 富士見中(長野)
4位 2.28.06 杉山 静香(1) 美濃加茂高(岐阜)
5位 2.31.30 扇谷 結愛(2) 皇学館大(三重)
予選 3組
1位 2.17.70 吉川 侑希(M2) 愛知教大(愛知)
2位 2.18.27 内山 成実(M1) 東京学芸大(長野)
3位 2.18.61 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高(岐阜)
4位 2.23.66 倉野 加奈(1) 宇治山田商高(三重)
5位 2.34.14 金尾 さやか(2) 伊賀白鳳高(三重)
予選 4組
1位 2.22.62 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
2位 2.25.24 安田 侑紗(2) 至学館大(岐阜)
3位 2.27.87 伊藤 優衣(3) 県岐阜商高(岐阜)
4位 2.29.15 清水 ひより(2) 斐太高(岐阜)
5位 2.31.01 田久保 風(3) 四日市商高(三重)
6位 2.31.70 天野 妃奈子:team F.O.R(三重)
7位 2.37.81 森下 みやび(2) 伊勢高(三重)
決勝
1位 2.09.96 細井 衿菜(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.16.11 吉川 侑希(M2) 愛知教大(愛知)
3位 2.16.13 宇野 佑紀(1) 愛知教大(愛知)
4位 2.17.03 川島 実桜(1) 豊橋南高(愛知)
5位 2.17.82 内山 成実(M1) 東京学芸大(長野)
6位 2.19.59 小宮山 悠(3) 順大(長野)
7位 2.21.40 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
8位 2.21.79 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高(岐阜)
決勝
1位 4.32.56 豊永 香音(2) 中京大(愛知)
2位 4.34.14 服部 若菜(2) 愛知黎明高(愛知)
3位 4.34.88 長野 紗来(3) 安城学園高(愛知)
4位 4.38.23 小笠原 安香音(3) 安城学園高(愛知)
5位 4.40.39 田代 なのは(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 4.41.37 森野 夏歩:SMILEY(静岡)
7位 4.42.89 垣内 瑞希(2) 桑名高(三重)
8位 4.43.55 斎藤 みう(1) 伊豆中央高(静岡)
9位 4.45.63 五島 汐梨(4) 愛知教大(岐阜)
10位 4.46.36 前出 心美(2) 岐阜島中(岐阜)
11位 4.48.61 加藤 愛結(2) 県岐阜商高(岐阜)
12位 4.50.72 久保田 絢乃(2) 上田高(長野)
13位 4.50.89 田久保 風(3) 四日市商高(三重)
14位 4.52.37 松本 七海(3) 大垣日大高(岐阜)
15位 4.53.93 加藤 若葉(2) 県岐阜商高(岐阜)
16位 4.55.41 筒井 心葉(2) 飯田高陵中(長野)
17位 4.58.09 奥野 伶奈(3) 宇治山田商高(三重)
18位 4.59.76 後藤 菜緒(3) 四日市商高(三重)
19位 5.18.50 鈴木 輝(3) 皇学館大(三重)
決勝
1位 17.31.66 服部 若菜(2) 愛知黎明高(愛知)
2位 17.47.39 小笠原 安香音(3) 安城学園高(愛知)
3位 17.57.09 須田 花音(2) 美濃加茂高(岐阜)
4位 17.57.97 佐藤 舞(2) 明和高(愛知)
5位 17.59.35 松本 七海(3) 大垣日大高(岐阜)
6位 18.03.01 真野 優花(1) 日大三島高(静岡)
7位 18.06.41 平出 藍未(2) 諏訪二葉高(長野)
8位 18.12.56 吉村 唯(2) 大垣日大高(岐阜)
9位 18.33.25 久保田 絢乃(2) 上田高(長野)
10位 18.39.49 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高(長野)
11位 18.41.44 加藤 若葉(2) 県岐阜商高(岐阜)
12位 18.43.18 坂 実咲(4) 皇学館大(三重)
13位 18.45.34 河瀬 優伽(3) 大垣日大高(岐阜)
14位 18.58.82 堀 みちる(1) 県岐阜商高(岐阜)
15位 19.01.32 井出 捺稀(3) 日大三島高(静岡)
16位 19.01.46 武田 晴香(2) 三島南高(静岡)
17位 19.09.15 野崎 愛美(3) 富士東高(静岡)
18位 19.41.50 飯嶋 華央(3) 松商学園高(長野)
19位 19.49.22 奥野 伶奈(3) 宇治山田商高(三重)
20位 19.55.87 渡辺 美奈(3) いなべ総合学園高(三重)
21位 19.58.33 平山 未来(3) 皇学館大(三重)
22位 20.05.08 庄司 千恵(2) 三島北高(静岡)
23位 20.19.91 藤井 あみ(3) 四日市商高(三重)
24位 20.24.17 布施 里歩子(3) 三島北高(静岡)
25位 20.47.50 伊藤 麻有(2) 至学館大(三重)
26位 21.36.22 米村 真央(2) 四日市高(三重)
決勝
1位 41.04.67 林 亜弥香(3) 県岐阜商高(岐阜)
2位 43.00.05 西村 星南(3) 県岐阜商高(岐阜)
3位 44.10.11 土田 倫栄(2) 多治見北高(岐阜)
4位 44.43.90 土田 千夏(2) 県岐阜商高(岐阜)
5位 52.05.58 長沢 桃花(3) 岐阜工高(岐阜)
予選 1組 (1.9)
1位 13.66 藤森 菜那(3) 明大(静岡)
2位 14.26 稲田 楓(3) 津商高(三重)
3位 14.59 西川 知沙(2) 豊橋南高(愛知)
4位 14.78 高森 帆南(4) 常葉大(静岡)
5位 15.12 中野 藍(3) 四日市商高(三重)
6位 15.90 永原 朱夏(3) 市長野高(長野)
予選 2組 (1.3)
1位 13.67 小林 紗矢香(4) 愛知教大(愛知)
2位 14.37 内山 はるな(4) 至学館大(愛知)
3位 14.37 新貝 桃子(3) 皇学館大(三重)
4位 14.95 安達 萌乃(2) 岐阜経大(岐阜)
5位 15.24 塚田 菜々(1) 佐久長聖高(長野)
6位 15.52 伊藤 日菜子(2) 恵那高(岐阜)
7位 16.02 真田 桃子(1) 東京学芸大(静岡)
予選 3組 (1.7)
1位 14.30 園原 晶(2) 愛知教大(岐阜)
2位 14.64 山下 凛(3) 斐太高(岐阜)
3位 14.83 加藤 万結(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
4位 14.97 寺本 朱那(2) 皇学館高(三重)
5位 15.01 小林 もえか(3) 中津商高(岐阜)
6位 15.53 細沢 しのん(1) 駿河総合高(静岡)
予選 4組 (2.8)
1位 13.96 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
2位 14.56 高橋 砂里奈(3) 都留文大(静岡)
3位 14.81 鈴木 さくら(2) 伊豆中央高(静岡)
4位 15.10 吉田 萌々(3) 県岐阜商高(岐阜)
5位 15.27 坂崎 千帆(1) 市岐阜商高(岐阜)
6位 15.94 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高(長野)
予選 5組 (1.9)
1位 13.99 安藤 愛未(2) 至学館高(愛知)
2位 14.31 古橋 佳奈(1) 山梨学大(愛知)
3位 14.33 猪岡 真帆(1) 中京大(三重)
4位 14.50 中津 晴葉(1) 佐久長聖高(長野)
5位 15.26 泉 好笑(2) 宇治山田商高(三重)
6位 15.31 秋元 南乃(3) 市長野高(長野)
7位 15.64 山田 青空(3) 県岐阜商高(岐阜)
8位 15.66 柳沢 結月(1) 松本国際高(長野)
決勝 (2.9)
1位 13.30 小林 紗矢香(4) 愛知教大(愛知)
2位 13.41 藤森 菜那(3) 明大(静岡)
3位 13.63 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
4位 13.72 安藤 愛未(2) 至学館高(愛知)
5位 14.02 古橋 佳奈(1) 山梨学大(愛知)
6位 14.18 猪岡 真帆(1) 中京大(三重)
7位 14.37 園原 晶(2) 愛知教大(岐阜)
8位 14.57 稲田 楓(3) 津商高(三重)
予選 1組
1位 63.06 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 63.32 松嶋 真矢(3) 高山西高(岐阜)
3位 65.92 岡戸 美月(3) 名古屋大谷高(愛知)
4位 67.15 加藤 万結(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
5位 68.28 川口 寿里菜(2) 静岡県立大(静岡)
6位 68.51 大谷 采未(2) 豊橋南高(愛知)
7位 71.01 梅村 希衣(1) 済美高(岐阜)
予選 2組
1位 61.57 川端 涼夏:松本土建(長野)
2位 62.46 金森 佑奈(3) 伊那北高(長野)
3位 62.55 大谷 友梨恵:加藤建設(愛知)
4位 63.93 板倉 郁音(3) 城西大(静岡)
5位 64.41 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高(長野)
6位 67.43 島田 菜央(4) 中京大(三重)
7位 67.57 伊藤 花宝(2) 桑名高(三重)
8位 71.24 高橋 奈央(2) 美濃加茂高(岐阜)
予選 3組
1位 61.52 長屋 美月(2) 中京大(愛知)
2位 61.79 南沢 明音(3) 松本大(長野)
3位 64.56 石川 小晴(2) 日大三島高(静岡)
4位 67.38 柴原 茜音(3) 四日市商高(三重)
5位 67.51 山田 皐月(3) 津島北高(愛知)
6位 68.62 辻 歩理(2) 宇治山田商高(三重)
7位 69.06 山中 瞳(2) 鈴鹿高(三重)
8位 72.26 斎藤 慧子(3) 岐阜聖徳大(岐阜)
予選 4組
1位 61.89 北野 有紀(M1) 愛知教大(愛知)
2位 65.86 林 千尋(2) 上伊那農高(長野)
3位 66.23 高森 帆南(4) 常葉大(静岡)
4位 66.76 本田 媛海(1) 信州大(長野)
5位 67.93 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高(岐阜)
6位 70.28 斎藤 あやみ(3) 市長野高(長野)
7位 73.32 田辺 蓮華(3) いなべ総合学園高(三重)
決勝
1位 59.12 北野 有紀(M1) 愛知教大(愛知)
2位 59.14 川端 涼夏:松本土建(長野)
3位 59.84 長屋 美月(2) 中京大(愛知)
4位 60.20 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
5位 61.21 南沢 明音(3) 松本大(長野)
6位 61.46 松嶋 真矢(3) 高山西高(岐阜)
7位 62.48 金森 佑奈(3) 伊那北高(長野)
8位 64.86 大谷 友梨恵:加藤建設(愛知)
決勝
1位 10.58.47 後藤 梨奈(2) 中京大(愛知)
2位 11.02.13 小林 未来(2) 安城学園高(愛知)
3位 11.11.50 稲岡 菜月(1) 静岡県立大(静岡)
4位 11.20.44 神谷 もも(3) 愛知教大(愛知)
5位 11.37.89 伊藤 優衣(3) 県岐阜商高(岐阜)
6位 11.40.45 福市 彩香(2) 四日市商高(三重)
7位 11.47.44 神野 志歩(3) 岡崎城西高(愛知)
8位 11.54.94 諸橋 理子(2) 旭野高(愛知)
9位 12.00.12 諸富 愛奈(4) 東京学芸大(愛知)
10位 12.12.96 岩島 亜季(2) 多治見北高(岐阜)
11位 12.20.90 笹古 幸穂(3) 伊那西高(長野)
12位 12.22.59 馬込 千帆(4) 静岡県立大(静岡)
13位 12.23.11 渡辺 美奈(3) いなべ総合学園高(三重)
14位 12.27.37 赤堀 あおい(3) 浜松商高(静岡)
15位 12.42.71 服部 芽生(1) 県岐阜商高(岐阜)
16位 12.50.11 佐々木 夏海(1) 伊那西高(長野)
17位 12.50.26 陣田 梨沙(3) 四日市商高(三重)
18位 12.50.91 青木 弥佳(1) 松本大(長野)
19位 13.01.16 中森 朝香(3) 県岐阜商高(岐阜)
20位 13.28.81 老川 成美(3) 浜松商高(静岡)
21位 13.49.00 植松 百音(2) セントヨゼフ女学園高(三重)
22位 14.09.08 北沢 美帆(3) 浜松商高(静岡)
決勝
1位 25.06.08 深水 梨保(4) 至学館大(愛知)
2位 25.21.37 上森 佳代(3) 桜花学園高(愛知)
3位 25.38.76 川辺 のぞみ(2) 名古屋大(岐阜)
4位 25.42.68 立見 真央(1) 中京大(静岡)
5位 26.00.59 井上 香里(2) 上野高(三重)
6位 26.24.48 勝又 碧(3) 御殿場南高(静岡)
7位 26.24.63 大谷 菜々子(2) 中京大(静岡)
8位 26.24.66 中川 晴子(3) 名古屋大(愛知)
9位 26.48.98 渡辺 玲奈(3) 日大三島高(静岡)
10位 26.52.66 丹羽 翔子(2) 一宮西高(愛知)
11位 27.11.37 糴川 礼菜(3) 広島大(静岡)
12位 27.15.13 柴田 葵(3) 安城高(愛知)
13位 27.22.53 室伏 若菜(3) 加藤学園高(静岡)
14位 27.39.88 青山 真子(4) 信州大(長野)
15位 27.45.39 木村 愛海(2) 名古屋西高(愛知)
16位 27.52.44 畑野 実優(2) 松本国際高(長野)
17位 27.52.69 森本 優花(3) 伊賀白鳳高(三重)
18位 27.53.28 角谷 姫佳(2) セントヨゼフ女学園高(三重)
19位 27.53.33 青井 美咲(2) 県岐阜商高(岐阜)
20位 28.03.09 中村 朱里(3) 豊明高(愛知)
21位 28.54.79 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高(長野)
22位 29.59.12 北川 桜子(2) 神戸高(三重)
23位 31.56.48 岩瀬 映伊美(1) 皇学館大(三重)
24位 33.28.54 竹中 紗帆(3) 常葉大附菊川高(静岡)
予選 1組
1位 46.74至学館高(愛知)
2位 49.07四日市商高(三重)
3位 49.79伊勢高(三重)
4位 50.48伊賀白鳳高(三重)
5位 50.69富士市立高(静岡)
6位 51.21宇治山田商高(三重)
7位 55.49美濃加茂高(岐阜)
予選 2組
1位 47.33駿河台大(静岡)
2位 48.65東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 49.10with(長野)
4位 49.94松商学園高(長野)
5位 50.01諏訪二葉高(長野)
6位 50.67松本大(長野)
予選 3組
1位 48.39至学館大(愛知)
2位 49.12岡崎学園高(愛知)
3位 49.40豊橋南高(愛知)
4位 50.34県岐阜商高(岐阜)
5位 50.46松阪商高(三重)
6位 50.77市岐阜商高(岐阜)
7位 51.39磐田農高(静岡)
予選 4組
1位 48.88安城学園高(愛知)
2位 49.11名城大附高(愛知)
3位 49.72岡崎城西高(愛知)
4位 50.20津商高(三重)
5位 52.46中津商高(岐阜)
6位 52.49浜松開誠館高(静岡)
7位 53.10坂城中(長野)
予選 5組
1位 49.13市長野高(長野)
2位 49.55山梨学大(静岡)
3位 49.83皇学館大(三重)
4位 49.87佐久長聖高(長野)
5位 50.69長良高(岐阜)
6位 51.18大垣商高(岐阜)
7位 51.59斐太高(岐阜)
8位 51.69浜松聖星高(静岡)
決勝
1位 46.55至学館高(愛知)
2位 47.09駿河台大(静岡)
3位 47.74至学館大(愛知)
4位 47.88安城学園高(愛知)
5位 48.35市長野高(長野)
6位 48.36東海大附静岡翔洋高(静岡)
7位 49.11with(長野)
8位 49.37四日市商高(三重)
予選 1組
1位 3.52.43中京大附中京高(愛知)
2位 3.56.81TSM(愛知)
3位 4.04.97皇学館大(三重)
4位 4.06.36豊川高(愛知)
5位 4.12.84鈴鹿高(三重)
6位 4.18.21安城学園高(愛知)
7位 4.25.95宇治山田商高(三重)
予選 2組
1位 3.56.25駿河台大(静岡)
2位 3.58.61日大三島高(静岡)
3位 4.02.31名城大附高(愛知)
4位 4.04.59駿河総合高(静岡)
5位 4.05.49宇治山田商高(三重)
6位 4.10.97松川高(長野)
7位 4.15.81県岐阜商高(岐阜)
予選 3組
1位 3.57.17常葉大(静岡)
2位 3.58.03豊橋南高(愛知)
3位 4.00.18四日市商高(三重)
4位 4.02.52松本大(長野)
5位 4.11.67岐阜大(岐阜)
6位 4.14.66美濃加茂高(岐阜)
7位 4.17.20多治見北高(岐阜)
予選 4組
1位 3.54.54至学館高(愛知)
2位 3.57.45松商学園高(長野)
3位 4.01.98上伊那農高(長野)
4位 4.02.46佐久長聖高(長野)
5位 4.04.78磐田農高(静岡)
6位 4.12.61松本国際高(長野)
7位 4.17.00津商高(三重)
予選 5組
1位 4.02.96浜松聖星高(静岡)
2位 4.03.00栄徳高(愛知)
3位 4.04.01飛騨高山高(岐阜)
4位 4.05.69大垣商高(岐阜)
5位 4.10.50いなべ総合学園高(三重)
6位 4.12.27斐太高(岐阜)
7位 4.12.76市長野高(長野)
決勝
1位 3.48.15至学館高(愛知)
2位 3.49.54駿河台大(静岡)
3位 3.50.68中京大附中京高(愛知)
4位 3.58.39常葉大(静岡)
5位 3.59.79TSM(愛知)
6位 4.00.35松商学園高(長野)
7位 4.01.03豊橋南高(愛知)
8位 4.10.08浜松聖星高(静岡)
決勝
1位 1.77 山本 愛純:アスルクラロAC(静岡)
2位 1.74 中西 美早(3) 日女体大(愛知)
3位 1.71 兼川 乃衣(3) 日女体大(愛知)
4位 1.68 小野 美紗(4) 日女体大(長野)
5位 1.68 片平 真理子:長野吉田AC(長野)
6位 1.65 藤田 紗江(3) 松阪商高(三重)
6位 1.65 飯田 真子:日女体大(静岡)
8位 1.65 池住 瑞紀:美志摩パール(三重)
9位 1.65 加藤 楓(3) 静岡大(静岡)
10位 1.60 菰田 梨香子(1) 至学館大(愛知)
11位 1.60 原 侑子(2) 至学館大(愛知)
12位 1.60 花島 亜美(3) 県岐阜商高(岐阜)
13位 1.55 石原 里紗(4) 中京大(岐阜)
13位 1.55 阿部 汐莉(1) 四日市商高(三重)
13位 1.55 立石 遥佳(3) 磐田東高(静岡)
13位 1.55 松井 紗希(4) 筑波大(愛知)
13位 1.55 小寺 波音(2) 安城学園高(愛知)
18位 1.55 保 あかり(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
19位 1.55 松本 留佳(3) 宇治山田商高(三重)
19位 1.55 勝 成望(3) 至学館高(愛知)
21位 1.55 笠原 鈴乃(2) 浜松商高(静岡)
21位 1.55 小林 弓珠(3) 中野南宮中(長野)
21位 1.55 神麻 小織:静岡陸協(静岡)
24位 1.50 山口 華楓(2) 伊賀白鳳高(三重)
24位 1.50 花川 心海(2) 斐太高(岐阜)
24位 1.50 竹内 美悠(1) 坂下高(岐阜)
24位 1.50 長田 美羽(1) 諏訪清陵高(長野)
24位 1.50 土屋 ほのか(中3) 軽井沢A&AC(長野)
24位 1.50 前村 絢音(1) 皇学館大(三重)
決勝
1位 3.90 塩崎 泉(3) 至学館高(愛知)
2位 3.70 若園 茜(4) 筑波大(岐阜)
3位 3.60 水島 恵(4) 浜松医大(静岡)
4位 3.50 原 裕美佳(4) 清和大(長野)
4位 3.50 佐原 幸奈(2) 清和大(静岡)
4位 3.50 荻野 紗英(2) 浜松南高(静岡)
7位 3.50 中林 麻奈(4) 日体大(三重)
8位 3.50 杉山 世梨奈(3) 岐阜経大(岐阜)
8位 3.50 出口 瑞歩(2) 皇学館大(三重)
10位 3.50 山田 青空(3) 県岐阜商高(岐阜)
11位 3.40 水上 真里(1) 中大(愛知)
12位 3.40 鈴木 舞雪(2) 磐田南高(静岡)
13位 3.40 八木田 春菜(3) 筑波大(静岡)
14位 3.20 浦津 ななの(2) 中京大附中京高(愛知)
14位 3.20 小林 奏(1) 日女体大(長野)
14位 3.20 八木田 沙椰(1) 常葉大(静岡)
17位 3.20 杉本 彩(1) 浜松開誠館高(静岡)
17位 3.20 増野 加奈子(1) 京都教大(静岡)
19位 3.00 有田 芽生(2) 松本深志高(長野)
19位 3.00 竹内 朱里(4) 至学館大(愛知)
21位 3.00 早川 朋実(3) 宇治山田商高(三重)
21位 3.00 岩下 栞(3) 上田五中(長野)
23位 3.00 荻野 未悠(中3) ARAI棒高跳クラブ(静岡)
24位 3.00 辻井 和音(1) 皇学館高(三重)
25位 3.00 小林 由依(1) 下諏訪向陽高(長野)
26位 2.80 広瀬 千尋(2) 市岐阜商高(岐阜)
26位 2.80 山口 愛加(3) 県岐阜商高(岐阜)
28位 2.80 田中 愛(2) 松本国際高(長野)
29位 2.80 出口 なぎ(2) 松阪商高(三重)
29位 2.80 高山 華梨(3) 小俣中(三重)
31位 2.80 安保 涼音(3) 伊勢高(三重)
32位 2.60 小板橋 茉由(3) 原中(長野)
32位 2.60 檮原 萌絵(3) 小俣中(三重)
32位 2.60 諸星 美璃(中3) 軽井沢A&AC(長野)
32位 2.60 浅井 颯来(2) 岐阜総合学園高(岐阜)
36位 2.60 林 佑香(3) 岐阜総合学園高(岐阜)
36位 2.60 松田 愛華(2) 県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 5.95 (6.7) 水野 舞音(3) 岐阜経大(静岡)
2位 5.83 (6.3) 中尾 優里:小島プレス(愛知)
3位 5.82 (4.5) 明星 光(2) 中京大(愛知)
4位 5.76 (6.2) 笹村 里沙:日体大(静岡)
5位 5.69 (5.2) 平松 紗季(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 5.65 (4.1) 村田 千夏(3) 松阪商高(三重)
7位 5.62 (4.3) 長倉 瞳(4) 筑波大(静岡)
8位 5.61 (4.2) 丹羽 智未(3) 三重大(愛知)
9位 5.56 (4.9) 林 薫乃(3) 甲南大(三重)
10位 5.55 (7.0) 長沢 妙(2) 信州大(長野)
11位 5.54 (3.8) 小野田 吏紗(1) 駿河台大(静岡)
12位 5.50 (3.9) 高橋 好波(1) 三好高(愛知)
13位 5.50 (5.2) 伊串 彩夢(2) 名城大附高(愛知)
14位 5.46 (3.5) 岩崎 有花(2) 県岐阜商高(岐阜)
15位 5.45 (4.4) 西村 千明(3) 東京学芸大(長野)
16位 5.40 (2.6) 小林 もえか(3) 中津商高(岐阜)
17位 5.28 (3.3) 斎藤 真帆(4) 大阪教大(三重)
18位 5.27 (3.0) 榊原 南実(2) 信州大(長野)
19位 5.25 (6.4) 辰巳 奈那(3) 皇学館高(三重)
20位 5.24 (6.3) 牧内 愛実(2) 坂城中(長野)
21位 5.18 (3.5) 清水 雪花(2) 愛知教大(岐阜)
22位 5.11 (5.3) 小林 千紘(3) 茅野長峰中(長野)
23位 5.07 (3.5) 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高(長野)
24位 5.06 (6.6) 谷村 芽依(1) 吉城高(岐阜)
25位 4.94 (5.5) 田中 愛(2) 松本国際高(長野)
26位 4.92 (3.9) 加藤 舞(3) 県岐阜商高(岐阜)
27位 4.58 (2.5) 井上 月(3) 岐阜島中(岐阜)
決勝
1位 12.47 (-0.8) 糟谷 友里(2) 中京大(愛知)
2位 11.92 (-1.4) 長倉 瞳(4) 筑波大(静岡)
3位 11.89 (-0.6) 宮沢 歩(3) 諏訪二葉高(長野)
4位 11.86 (-1.8) 浅野 紗弥香(4) 東海学園大(岐阜)
5位 11.78 (-0.3) 平松 紗季(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 11.58 (-0.1) 上梨 ライム(3) 大阪成蹊大(岐阜)
7位 11.51 (-1.2) 中山 瑠奈(2) 宇治山田商高(三重)
8位 11.49 (-1.3) 杉浦 真由海:静岡陸協(静岡)
9位 11.46 (-0.5) 中山 実優(3) 三重高(三重)
10位 11.40 (-0.3) 丹羽 智未(3) 三重大(愛知)
11位 11.28 (-2.1) 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
12位 11.24 (1.3) 田中 遥(3) 安城学園高(愛知)
13位 11.19 (-1.5) 都築 陽奈(3) 三好高(愛知)
14位 11.11 (-0.4) 清水 雪花(2) 愛知教大(岐阜)
15位 11.09 (-0.1) 稲葉 早恵(1) 愛知教大(静岡)
15位 11.09 (-1.3) 加藤 綾菜(2) 椙山女学園大(愛知)
17位 11.04 (-1.2) 大庭 実月(3) 浜松商高(静岡)
18位 11.01 (-2.7) 鹿野 日陽南(1) 長良高(岐阜)
19位 10.95 (-0.8) 清水 はる(2) 中京大(愛知)
20位 10.92 (-1.5) 伊藤 花宝(2) 桑名高(三重)
21位 10.84 (-1.7) 浜田 和奏(2) 静岡東高(静岡)
22位 10.75 (-1.3) 花島 亜美(3) 県岐阜商高(岐阜)
23位 10.71 (-1.5) 今村 涼乃(3) 岐阜農林高(岐阜)
24位 10.68 (-2.2) 片岡 夏美(2) 松阪商高(三重)
25位 10.65 (-0.2) 柴田 芽唯(2) 伊勢高(三重)
26位 10.62 (-1.6) 小林 涼美(2) 飯山高(長野)
27位 10.41 (0.4) 安藤 優美子(2) 東海学園大(岐阜)
28位 10.35 (-1.9) 木田 沙耶(2) 松本大(長野)
29位 10.17 (1.1) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高(長野)
決勝
1位 13.58 床辺 彩乃(2) 松阪商高(三重)
2位 13.41 秋山 愛莉(2) 城南静岡高(静岡)
3位 12.96 増田 奈緒(2) 中京大(静岡)
4位 12.67 近藤 沙南(1) 中京大(愛知)
5位 12.47 鳥羽瀬 めぐみ(3) 大体大(三重)
6位 12.42 笠井 柚花(3) 斐太高(岐阜)
7位 12.05 牧戸 桃香(3) 松阪商高(三重)
8位 11.92 鈴木 由羅(2) 浜松商高(静岡)
9位 11.87 金井 涼稀:東女体大(静岡)
10位 11.82 若山 千春(3) 皇学館高(三重)
11位 11.74 村瀬 明日香:ITC(静岡)
12位 11.70 田原 未唯奈(2) 稲取高(静岡)
13位 11.63 西野 優里(2) 松阪商高(三重)
14位 11.62 清水 菜々子(2) 中京大附中京高(愛知)
15位 11.16 佐藤 芹香(3) 東女体大(長野)
16位 11.14 木下 七海(2) 旭野高(愛知)
17位 11.11 杉山 文美(2) 安城学園高(愛知)
18位 11.09 林 真穂(3) 久居農林高(三重)
19位 11.00 矢島 凪彩(2) 益田清風高(岐阜)
20位 10.97 中島 彩瑛(1) 中京大附中京高(愛知)
21位 10.96 大石 恵琳(1) 西遠女学園高(静岡)
22位 10.89 小林 弥希(2) 松商学園高(長野)
23位 10.85 臼井 華(2) 更級農高(長野)
24位 10.79 斎藤 舞(3) 済美高(岐阜)
25位 10.68 平岩 志萌(2) 旭野高(愛知)
26位 10.36 土田 彩加(1) 市岐阜商高(岐阜)
27位 10.06 宇納 百恵(2) 市岐阜商高(岐阜)
28位 10.05 後藤 綾乃(2) 修文女高(愛知)
29位 9.83 滋田 祐希(1) 松本大(長野)
30位 9.72 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高(長野)
31位 9.50 高橋 奈々(3) 美濃加茂高(岐阜)
32位 9.44 佐藤 綺海(1) 済美高(岐阜)
33位 9.36 田近 嵯季(1) 木曽青峰高(長野)
34位 8.80 岩下 早紀(2) 松本大(長野)
35位 8.63 矢口 瑠璃(1) 県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 42.86 川口 紅音(2) 日体大(愛知)
2位 41.55 平野 優花(1) 日体大(愛知)
3位 40.06 近藤 沙南(1) 中京大(愛知)
4位 39.43 影山 絢香(3) 大体大(静岡)
5位 39.28 牧 亜香里(4) 中京大(愛知)
6位 38.48 萩原 那緒(2) 静岡大(静岡)
7位 36.82 西井 琳音(3) 五十鈴中(三重)
8位 36.07 近藤 未空(2) 安城学園高(愛知)
9位 35.23 喜多嶋 良子:三重陸協(三重)
10位 35.00 隠岐 京子(3) 大体大(三重)
11位 34.64 木村 飛実(3) 至学館高(愛知)
12位 34.42 田中 彩菜(1) 筑波大(愛知)
13位 34.36 桃園 晴菜(2) 松阪商高(三重)
14位 33.78 臼井 未涼(3) 済美高(岐阜)
15位 32.69 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高(長野)
16位 32.58 加藤 尋海:ITC(静岡)
17位 32.37 清水 美里(1) 至学館大(静岡)
18位 32.00 小林 幸音(2) 飯山高(長野)
19位 31.63 安田 誉乃香(2) 市岐阜商高(岐阜)
20位 31.54 平岩 志萌(2) 旭野高(愛知)
21位 29.72 矢島 凪彩(2) 益田清風高(岐阜)
22位 29.35 影山 富子:スズキ浜松AC(静岡)
23位 29.28 高橋 奈々(3) 美濃加茂高(岐阜)
24位 29.18 南 穂乃佳(2) 宇治山田商高(三重)
25位 29.17 笠井 柚花(3) 斐太高(岐阜)
26位 27.74 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高(長野)
27位 27.23 滋田 祐希(1) 松本大(長野)
28位 26.60 斎藤 舞(3) 済美高(岐阜)
29位 26.01 伊藤 ひまり(3) 岐阜農林高(岐阜)
30位 26.00 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高(長野)
決勝
1位 53.66 大久保 祥子(4) 中京大(愛知)
2位 52.66 白木 七星(1) 岐阜経大(岐阜)
3位 50.90 平野 栞菜(1) 中京大(愛知)
4位 50.59 佐藤 芹香(3) 東女体大(長野)
5位 49.64 金子 明奈(2) 流通経大(愛知)
6位 49.06 坂本 日和(3) 松阪商高(三重)
7位 47.14 今野 絵梨香(1) 岐阜経大(岐阜)
8位 46.74 林 みなみ(3) 一宮北高(愛知)
9位 45.67 片岡 さやか(3) 松阪商高(三重)
10位 44.18 小林 ゆい(3) 菰野高(三重)
11位 44.14 阿部井 来実(3) 浜松商高(静岡)
12位 43.80 樋口 清流(3) 市岐阜商高(岐阜)
13位 43.18 浜田 成美子(3) 津島北高(愛知)
14位 43.06 木下 七海(2) 旭野高(愛知)
15位 42.91 松島 成美(1) 国武大(静岡)
16位 42.54 大久保 春香(3) 安城学園高(愛知)
17位 41.88 田原 未唯奈(2) 稲取高(静岡)
18位 41.24 水野 杏香(4) 至学館大(愛知)
19位 40.20 太田 翔子(3) 神戸高(三重)
20位 39.33 下西 柚希(3) 浜松湖北高(静岡)
21位 39.26 田代 清香(3) 知徳高(静岡)
22位 38.96 長谷 川麻衣(3) 久居高(三重)
23位 38.76 渡利 美穂(2) 更級農高(長野)
24位 38.33 森 有伽(2) 市岐阜商高(岐阜)
25位 38.08 袴田 愛莉菜(2) 静岡産大(静岡)
26位 37.43 中島 未歩:八幡屋礒五郎(長野)
27位 37.33 太田 未来(3) 浜松商高(静岡)
28位 36.72 加藤 尋海:ITC(静岡)
29位 33.66 岩根 和奏(3) 岐阜総合学園高(岐阜)
30位 32.35 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高(長野)
31位 32.26 長縄 真菜(2) 岐阜総合学園高(岐阜)
32位 31.23 渡辺 花菜(3) 岐阜総合学園高(岐阜)
33位 30.58 菅原 愛星(2) 梓川高(長野)
34位 30.11 山本 奈夏美(3) 大垣商高(岐阜)
35位 25.88 岩曽 華織(2) 大垣商高(岐阜)
36位 25.08 神頭 那奈(2) 長野西高(長野)
決勝
1位 51.33 金子 春菜(4) 中京大(岐阜)
2位 50.67 中田 寛乃(3) 愛知教大(岐阜)
3位 50.63 井口 華穂(4) 新潟医福大(長野)
4位 47.81 望月 知葉(1) 東京学芸大(静岡)
5位 46.53 石田 雲母(1) 国武大(静岡)
6位 45.93 浜 麗:ライフメッセージAC(長野)
7位 45.68 石垣 綾香(3) 半田高(愛知)
8位 45.06 湯本 珠実(1) 新潟医福大(長野)
9位 44.73 北野 緋菜(3) 阿南高(長野)
10位 44.59 舘林 都美(4) 至学館大(愛知)
11位 44.51 栗田 琴音(4) 筑波大(三重)
12位 43.87 松永 莉穂(2) 四日市四郷高(三重)
13位 43.79 加藤 菜未(1) 大体大(三重)
14位 41.65 掛井 真子(4) 城西大(静岡)
15位 41.33 桃園 晴菜(2) 松阪商高(三重)
16位 41.25 太田 杏優(1) 武庫川女大(長野)
17位 41.14 馬場 心絢(1) 浜松商高(静岡)
18位 40.12 西野 優里(2) 松阪商高(三重)
19位 39.13 福田 梨果(2) 桑名西高(三重)
20位 38.85 杉山 そら(3) 中京大附中京高(愛知)
21位 38.67 岩崎 菜津美:静岡AC(静岡)
22位 38.51 吉田 舞(3) 市岐阜商高(岐阜)
23位 38.17 磯貝 萌々子(3) 名古屋大(愛知)
24位 38.07 村田 千夏(3) 松阪商高(三重)
25位 37.63 高橋 和花(2) 四日市南高(三重)
26位 37.53 松本 優花(2) 更級農高(長野)
27位 37.11 大坪 恵(3) 東海学園大(岐阜)
28位 36.35 犬飼 楓(2) 小諸高(長野)
29位 35.91 田畑 美羽(1) 磐田農高(静岡)
30位 34.89 今井 菜月(1) 斐太高(岐阜)
31位 34.68 古川 芽依(4) 岐阜高専(岐阜)
32位 34.68 伊藤 優希:MIX(岐阜)
33位 34.43 小林 弥希(2) 松商学園高(長野)