Loading...

データ取得中...

速報 道央陸上競技選手権2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 11.34 佐々木 悠亮:フロスト札幌
2位 11.76 山下 裕大(1) 千歳高
3位 12.17 渡辺 善貴(2) 札幌新陽高
4位 12.29 奈良 圭達(2) 北広島高
5位 12.87 堺本 裕哉:札幌NFC
6位 14.74 桝谷 修平:札幌NFC
予選 2組 (-0.7)
1位 11.48 林 翔矢(1) 東海大北海道
2位 11.68 井上 幸英(1) 恵庭北高
3位 11.75 渡部 慶彦(5) 北大
4位 12.48 佐藤 宙翔(3) 石狩樽川中
5位 12.50 横浜 立(5) 北大
6位 12.82 福囿 寿将(1) 恵庭北高
7位 14.77 土井 陵平(1) 北広島大曲中
予選 3組 (-1.1)
1位 11.09 川本 怜平:ANA新千歳空港
2位 11.57 塚田 大雅(3) 札幌大
3位 11.65 増田 拓実(2) 帯広畜産大
4位 12.04 大場 真輝(2) 恵庭北高
5位 13.14 長谷川 悠月(1) 札幌白石高
6位 13.68 中田 直希(1) 札幌大谷高
7位 14.51 桜田 佳大(1) 千歳高
8位 15.71 永桶 心梧(1) 北広島東部中
予選 4組 (-0.4)
1位 11.91 打越 莉玖(2) 千歳高
2位 12.24 浜路 洋光(1) 札幌大谷高
3位 12.74 熊谷 優希(2) 札幌新陽高
4位 15.50 岩谷 航汰:札幌NFC
予選 5組 (0.0)
1位 11.19 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.86 清水 秀一郎(2) 恵庭北高
3位 12.24 早坂 音温(1) 札幌白石高
4位 12.46 岸川 広輝:札幌NFC
5位 12.82 象谷 隆一(1) 酪農学園大
6位 13.02 稲葉 豊人(1) 札幌大谷高
7位 13.92 三沢 拓夢(1) 札幌白石高
8位 15.66 柴山 海斗(1) 当別中
予選 6組 (-1.4)
1位 11.33 浦山 大介(1) 北翔大
2位 11.74 松下 慶祐(2) 札幌白石高
3位 11.78 福岡 裕人(2) 札幌一高
4位 12.64 佐藤 励音(1) 北広島高
5位 13.46 佐藤 龍大(3) 北広島東部中
予選 7組 (-1.7)
1位 11.46 橘内 省吾(2) 東海大北海道
2位 11.69 梅田 優斗(2) 札幌大
3位 12.13 田中 総士(1) 札幌一高
4位 12.16 西埜 翔人(1) 札幌大谷高
5位 12.53 高島 駿介(2) 札幌一高
6位 12.70 上野 雄貴(1) 北広島高
7位 14.36 二本柳 拓弥(1) 北広島東部中
予選 8組 (-2.7)
1位 11.20 成田 開也(2) 札幌大
2位 11.39 水屋 颯茉(2) 札幌一高
3位 12.01 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 13.62 寺本 尊(1) 札幌大谷高
5位 14.51 堀田 良星(3) 北広島東部中
6位 14.65 沢村 芳郎:札幌NFC
予選 9組 (-1.4)
1位 10.99 石谷 拓也(3) 北翔大
2位 11.71 川崎 蓮:ハイテクACA
3位 11.98 武田 桃弥:ハイテクACA
4位 12.13 三谷 嶺太(2) 恵庭北高
5位 12.42 浜田 健斗(2) 札幌大谷中
6位 12.75 飯塚 貴洋(1) 北広島高
7位 14.73 石塚 大揮(1) 当別中
予選 10組 (-1.2)
1位 11.36 北野 慧(3) 東海大北海道
2位 11.58 上谷 優太朗:白樺学園AC
3位 12.07 菊地 望(2) 札幌一高
4位 12.23 上野 友也(1) 北海学園大
5位 12.40 加藤 璃旗(5) 島建陸遊会AC
6位 12.49 宮腰 凌太(1) 札幌白石高
7位 13.60 加藤 千尋(1) 北広島東部中
予選 11組 (-3.0)
1位 11.76 高瀬 祐真(1) 北翔大
2位 12.01 本田 麻尋(1) 札幌一高
3位 12.03 曽我 司(3) 名城大
4位 12.44 横野 晟真(3) 石狩花川中
5位 12.64 横山 蓮(1) 札幌一高
6位 12.96 野宮 蓮(2) 札幌白石高
7位 14.20 立花 晃士(1) なよろJAC
予選 12組 (-2.4)
1位 11.50 堀田 優斗(5) 北大
2位 11.90 新納 拓:DAC
3位 11.95 水上 弘貴(2) 北広島高
4位 12.11 田口 哲大(1) 札幌大谷高
5位 12.77 岡部 響暉:島建陸遊会AC
6位 12.99 桜井 一史(1) 北広島高
7位 14.47 遠山 開陸(1) 当別中
予選 13組 (-1.0)
1位 11.37 長谷川 瑛紀(3) 東海大附札幌高
2位 11.85 水永 慎司(1) 札幌白石高
3位 11.88 斎藤 柊澄(1) 札幌大谷高
4位 12.05 飛塚 祐輝(1) 東海大北海道
5位 12.51 鹿島 優輝(2) 千歳高
6位 14.78 田中 岳斗:札幌NFC
予選 14組 (-1.0)
1位 11.44 土橋 康平:DAC
2位 11.68 五十嵐 大輝:フロスト札幌
3位 12.15 本間 龍之介:島建陸遊会AC
4位 12.43 石井 零(1) 北翔大
5位 12.47 豊島 悠聖(1) 札幌白石高
6位 12.82 藤原 拓海(1) 札幌一高
7位 13.56 長浜 皐起(2) 北広島東部中
予選 15組 (-0.2)
1位 11.40 稲垣 新太:フロスト札幌
2位 11.41 川井 渓太(4) 北教大岩見沢
3位 12.21 鳥浜 己臣幸:ハイテクACA
4位 13.28 桜田 倖士(1) 札幌一高
5位 13.99 佐々木 登耶:札幌NFC
6位 14.43 高西 真広:札幌NFC
予選 16組 (-2.5)
1位 11.50 今森 賛:白樺学園AC
2位 11.53 石谷 晃己(1) 北翔大
3位 11.74 藤沢 壮太:ACE室蘭
4位 12.44 国崎 和幸:ALL
5位 13.25 長尾 悠雅(1) 札幌白石高
6位 14.87 寺島 大貴:札幌NFC
準決勝 1組 (-1.0)
1位 11.33 稲垣 新太:フロスト札幌
2位 11.35 長谷川 瑛紀(3) 東海大附札幌高
3位 11.37 水屋 颯茉(2) 札幌一高
4位 11.43 梅田 優斗(2) 札幌大
5位 11.74 福岡 裕人(2) 札幌一高
6位 11.78 川崎 蓮:北海道ハイテクAC
7位 11.96 打越 莉玖(2) 千歳高
準決勝 2組 (-0.8)
1位 11.37 北野 慧(3) 東海大北海道
2位 11.41 川井 渓太(4) 北教大岩見沢
3位 11.44 高瀬 祐真(1) 北翔大
4位 11.61 松下 慶祐(2) 札幌白石高
5位 11.64 五十嵐 大輝:フロスト札幌
6位 11.76 渡部 慶彦(5) 北大
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.12 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.21 佐々木 悠亮:フロスト札幌
3位 11.36 今森 賛:白樺学園AC
4位 11.45 橘内 省吾(2) 東海大北海道
5位 11.69 井上 幸英(1) 恵庭北高
6位 11.71 藤沢 壮太:ACE室蘭
7位 11.87 山下 裕大(1) 千歳高
準決勝 4組 (-0.7)
1位 11.10 林 翔矢(1) 東海大北海道
2位 11.13 成田 開也(2) 札幌大
3位 11.13 浦山 大介(1) 北翔大
4位 11.49 塚田 大雅(3) 札幌大
5位 11.54 上谷 優太朗:白樺学園AC
6位 11.58 堀田 優斗(5) 北大
7位 11.65 増田 拓実(2) 帯広畜産大
8位 11.97 水永 慎司(1) 札幌白石高
決勝 (-2.4)
1位 11.13 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.18 成田 開也(2) 札幌大
3位 11.27 林 翔矢(1) 東海大北海道
4位 11.31 佐々木 悠亮:フロスト札幌
5位 11.36 浦山 大介(1) 北翔大
6位 11.42 長谷川 瑛紀(3) 東海大附札幌高
7位 11.46 北野 慧(3) 東海大北海道
8位 11.48 稲垣 新太:フロスト札幌
予選 1組 (-1.2)
1位 23.50 松下 慶祐(2) 札幌白石高
2位 23.56 三浦 大治郎(1) 千歳高
3位 24.31 三谷 嶺太(2) 恵庭北高
4位 25.23 岸川 広輝:札幌NFC
5位 25.87 植木 大輝(1) 札幌一高
6位 25.99 飯塚 貴洋(1) 北広島高
7位 28.80 立花 晃士(1) なよろJAC
予選 2組 (-1.5)
1位 23.93 植村 哲平(1) 札幌大谷高
2位 23.95 山下 裕大(1) 千歳高
3位 25.46 上野 雄貴(1) 北広島高
4位 26.18 豊島 悠聖(1) 札幌白石高
予選 3組 (-0.3)
1位 23.22 金井 秀司(3) 北教大岩見沢
2位 23.52 井上 幸英(1) 恵庭北高
3位 23.62 打越 莉玖(2) 千歳高
4位 24.22 渋谷 昂平(1) 恵庭北高
5位 24.47 酒井 達也:ACE室蘭
6位 25.59 大橋 悠生(3) 立命館慶祥中
7位 26.79 堺本 裕哉:札幌NFC
8位 27.32 稲葉 豊人(1) 札幌大谷高
予選 4組 (-1.7)
1位 23.55 戸井 修裕(1) 札幌一高
2位 23.61 曽我 司(3) 名城大
3位 24.39 伊藤 玲生(2) 北星学園大
4位 24.39 加藤 璃旗(5) 島建陸遊会AC
5位 25.87 出口 広弥(3) 立命館慶祥中
6位 26.84 長尾 悠雅(1) 札幌白石高
7位 26.91 白川 裕基(1) 札幌大谷高
予選 5組 (-0.8)
1位 23.55 水上 弘貴(2) 北広島高
2位 24.03 本間 龍之介:島建陸遊会AC
3位 24.08 川井 渓太(4) 北教大岩見沢
4位 24.17 成田 侑哉:室蘭地方陸協
5位 25.29 内田 直哉(3) 立命館慶祥中
6位 31.30 岩谷 航汰:札幌NFC
予選 6組 (-3.6)
1位 23.84 小熊 朗:フロスト札幌
2位 24.17 藤沢 壮太:ACE室蘭
3位 24.28 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 24.44 水永 慎司(1) 札幌白石高
5位 25.23 奈良 圭達(2) 北広島高
6位 25.69 金井 駿(2) 北広島高
7位 26.37 岡部 響暉:島建陸遊会AC
準決勝 1組 (-1.8)
1位 23.36 井上 幸英(1) 恵庭北高
2位 23.46 水上 弘貴(2) 北広島高
3位 23.49 山下 裕大(1) 千歳高
4位 23.55 戸井 修裕(1) 札幌一高
5位 23.62 松下 慶祐(2) 札幌白石高
6位 23.99 藤沢 壮太:ACE室蘭
7位 24.04 打越 莉玖(2) 千歳高
8位 24.20 渋谷 昂平(1) 恵庭北高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 22.67 金井 秀司(3) 北教大岩見沢
2位 23.53 川井 渓太(4) 北教大岩見沢
3位 23.61 曽我 司(3) 名城大
4位 23.64 小熊 朗:フロスト札幌
5位 23.69 三浦 大治郎(1) 千歳高
6位 24.45 成田 侑哉:室蘭地方陸協
決勝 (-1.2)
1位 22.60 金井 秀司(3) 北教大岩見沢
2位 23.44 山下 裕大(1) 千歳高
3位 23.57 井上 幸英(1) 恵庭北高
4位 23.60 水上 弘貴(2) 北広島高
5位 23.96 松下 慶祐(2) 札幌白石高
6位 24.20 戸井 修裕(1) 札幌一高
予選 1組
1位 53.68 小熊 朗:フロスト札幌
2位 58.35 佐々木 雄也:ハイテクACA
3位 69.96 田中 岳斗:札幌NFC
4位 71.87 寺島 大貴:札幌NFC
予選 2組
1位 51.73 三浦 大治郎(1) 千歳高
2位 53.69 伊藤 玲生(2) 北星学園大
3位 59.58 三沢 拓夢(1) 札幌白石高
4位 69.04 高西 真広:札幌NFC
予選 3組
1位 49.16 中村 伊吹(1) 東海大北海道
2位 54.42 加藤 璃旗(5) 島建陸遊会AC
3位 58.79 長尾 悠雅(1) 札幌白石高
4位 59.25 岡部 響暉:島建陸遊会AC
5位 60.61 岩田 理:苫小牧地方陸協
決勝
1位 50.46 中村 伊吹(1) 東海大北海道
2位 51.43 三浦 大治郎(1) 千歳高
3位 52.04 小熊 朗:フロスト札幌
4位 54.46 伊藤 玲生(2) 北星学園大
5位 55.70 加藤 璃旗(5) 島建陸遊会AC
6位 57.76 佐々木 雄也:ハイテクACA
7位 59.72 岡部 響暉:島建陸遊会AC
8位 59.72 長尾 悠雅(1) 札幌白石高
予選 1組
1位 2.05.27 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
2位 2.05.43 柴田 俊亮(2) 札幌一高
3位 2.05.75 金子 駿一郎(1) 恵庭北高
4位 2.08.87 小野 颯太(3) 旭川医大
予選 2組
1位 2.05.91 北川 悠太(1) 恵庭北高
2位 2.06.39 本間 龍之介:島建陸遊会AC
3位 2.15.78 細川 懐生(2) 札幌白石高
4位 2.21.16 阿部 海翔(1) 札幌大谷高
5位 2.44.00 斎藤 佑季(1) 北広島東部中
予選 3組
1位 2.08.95 小寺 恭平(1) 札幌一高
2位 2.13.22 本間 祐大(1) 札幌一高
3位 2.14.11 佐藤 爵:札幌NFC
4位 2.17.80 其田 拓己(1) 北広島高
5位 2.17.88 佐々木 雄也:ハイテクACA
6位 2.18.35 三沢 拓夢(1) 札幌白石高
決勝
1位 2.02.12 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
2位 2.02.60 小寺 恭平(1) 札幌一高
3位 2.05.23 北川 悠太(1) 恵庭北高
4位 2.05.87 金子 駿一郎(1) 恵庭北高
5位 2.06.96 柴田 俊亮(2) 札幌一高
6位 2.10.28 本間 龍之介:島建陸遊会AC
7位 2.11.52 小野 颯太(3) 旭川医大
8位 2.11.52 本間 祐大(1) 札幌一高
決勝 1組
1位 4.36.33 山本 唯史(4) 札幌大
2位 4.47.47 浮津 完(2) 恵庭北高
3位 4.48.23 大西 哲平(3) 恵庭中
4位 4.51.04 富田 隆仁(3) 恵庭中
5位 4.55.80 金田一 壮太(1) 札幌大谷高
6位 4.56.09 奥村 彪(3) 石狩花川中
7位 4.59.44 高橋 快成(1) 千歳高
8位 5.03.49 阿部 海翔(1) 札幌大谷高
9位 5.20.80 黒田 健生:札幌NFC
10位 5.21.80 池田 凌哉(3) 石狩花川中
11位 5.24.58 加藤 翔馬(1) 千歳高
12位 5.30.63 渡部 豪仁:札幌NFC
13位 5.33.97 向井 優斗(1) 北星学園大
14位 5.34.32 吉田 大輝(3) 恵庭中
決勝 2組
1位 4.15.94 中山 陽輝(4) 札幌大
2位 4.17.52 土橋 晋也:アスリーツ・ラボ
3位 4.20.62 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
4位 4.23.65 山根 司(4) 北星学園大
5位 4.30.34 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
6位 4.31.55 佐藤 爵:札幌NFC
7位 4.34.35 野口 光一郎(2) 北広島高
8位 4.36.49 藤井 俊志:札幌市陸協
9位 4.38.61 細川 懐生(2) 札幌白石高
10位 4.42.59 松本 一志(2) 千歳高
11位 4.42.59 佐藤 陸諮(1) 北海道科学大
12位 4.53.80 藤嶋 翔馬:ちばりよ~RC
決勝
1位 8.58.03 鍋城 邦一:道央陸協
2位 9.42.05 金沢 和哉(2) 札幌創成高
3位 9.46.34 林 倖輔(3) 立命館慶祥中
4位 9.52.41 滝本 敦史(2) 札幌創成高
5位 10.03.12 細川 懐生(2) 札幌白石高
6位 10.15.14 由利 武大(1) 札幌白石高
7位 10.35.59 富田 隆仁(3) 恵庭中
8位 10.47.07 大西 哲平(3) 恵庭中
9位 10.51.68 木明 燈希(1) 札幌一高
10位 10.56.60 川村 響生(3) 石狩花川中
11位 11.15.83 高橋 文浩:ちばりよ~RC
12位 11.33.11 奥村 彪(3) 石狩花川中
13位 11.40.03 柴田 勇人(1) 札幌創成高
14位 11.45.29 吉田 大輝(3) 恵庭中
15位 13.36.04 井上 彰:札幌市陸協
決勝
1位 15.47.40 山根 司(4) 北星学園大
2位 15.51.21 土橋 晋也:アスリーツ・ラボ
3位 15.59.19 白土 瑞樹:札幌エクセル
4位 16.58.76 佐々木 登耶:札幌NFC
5位 17.51.72 藤嶋 豪:ちばりよ~RC
6位 18.52.51 恩田 知海(1) 札幌大谷高
7位 19.33.89 高橋 文浩:ちばりよ~RC
決勝 (-0.6)
1位 15.61 上谷 優太朗:白樺学園AC
2位 16.00 中嶋 拓実(3) 北教大岩見沢
3位 17.67 中島 幹人(2) 恵庭北高
4位 18.04 長谷川 卓真(2) 北広島高
5位 20.22 宮腰 凌太(1) 札幌白石高
決勝 (-0.4)
1位 25.19 山形 光成(2) 北広島東部中
決勝
1位 58.62 白山 新太(1) 北翔大
2位 58.62 小野 颯太(3) 旭川医大
3位 60.29 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
4位 62.47 柳井 海斗(3) 道白樺高等養護大
5位 62.65 横野 晟真(3) 石狩花川中
6位 66.47 栃木 翔海(2) 夕張高
決勝
1位 10.28.55 阿部 翔真(3) 札幌大
2位 11.09.69 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
3位 11.30.42 由利 武大(1) 札幌白石高
予選 1組
1位 44.57千歳高
2位 45.28札幌大谷高
3位 45.66北海道ハイテクAC
4位 49.34北広島東部中
5位 59.53札幌一高
予選 2組
1位 41.84東海大北海道
2位 45.30札幌白石高
3位 47.23札幌大谷高
4位 51.83立命館慶祥中
5位 53.92北広島東部中
6位 57.98当別中
決勝
1位 42.03東海大北海道
2位 44.54千歳高
3位 44.95札幌大谷高
4位 45.02札幌白石高
5位 45.84北海道ハイテクAC
6位 47.78札幌大谷高
7位 49.27北広島東部中
8位 54.72立命館慶祥中
決勝
1位 3.45.67札幌白石高
2位 3.49.19札幌大谷高
3位 3.58.94立命館慶祥中
決勝
1位 1.90 青木 優典(4) 北星学園大
2位 1.83 後藤 優弥(3) 札幌大谷高
3位 1.65 松岸 凌央(1) 札幌大谷高
4位 1.50 佐藤 励音(1) 北広島高
決勝
1位 4.70 近藤 城主(5) 北翔大
2位 4.00 阿部 智也(2) 札幌山の手高
決勝
1位 7.34 (2.9) 白波瀬 史弥(4) 北星学園大
2位 6.58 (2.8) 植村 哲平(1) 札幌大谷高
3位 6.32 (2.6) 菊池 智哉(3) 北星学園大
4位 6.25 (2.1) 大場 真輝(2) 恵庭北高
5位 6.05 (1.3) 大原 圭登(2) 北星学園大
6位 6.00 (1.4) 田口 哲大(1) 札幌大谷高
7位 5.91 (0.8) 島田 翼(2) 恵庭北高
8位 5.79 (2.5) 福岡 裕人(2) 札幌一高
9位 5.66 (0.8) 横山 蓮(1) 札幌一高
10位 5.57 (3.6) 浜田 健斗(2) 札幌大谷中
11位 5.29 (0.0) 早坂 音温(1) 札幌白石高
12位 5.10 (1.0) 木戸浦 匠太(1) 札幌白石高
13位 4.82 (1.9) 野宮 蓮(2) 札幌白石高
14位 4.60 (1.2) 小笠原 愛斗(2) 北海道ハイテクAC
15位 4.12 (2.6) 佐々木 遥斗(1) 北広島大曲中
16位 4.05 (1.3) 竹村 琉己(1) 当別中
17位 4.01 (-1.4) 西川 有真(2) 当別中
18位 3.93 (1.5) 北本 航大(1) 当別中
19位 3.78 (-0.8) 高岡 正和(1) 北広島東部中
20位 2.71 (0.6) 上田 悠世(2) 千歳高
決勝
1位 14.00 (-0.3) 大原 圭登(2) 北星学園大
2位 13.45 (1.2) 本間 尚仁:札幌市陸協
3位 13.11 (1.1) 太田 都寿:道北陸協
4位 12.86 (0.7) 鶴谷 一志(3) 札幌新陽高
5位 12.33 (1.3) 島田 翼(2) 恵庭北高
6位 11.64 (2.1) 木戸浦 匠太(1) 札幌白石高
7位 11.54 (-0.4) 野宮 蓮(2) 札幌白石高
8位 11.04 (-0.5) 坂本 悠輔(2) 札幌大谷高
決勝
1位 13.17 田島 佳汰(2) 札幌大
2位 12.86 藤本 涼(2) 札幌大
決勝【中学】
1位 9.50 秦 一斗(3) 立命館慶祥中
2位 8.03 沖野 遥斗(3) 恵庭中
3位 6.21 清水 廉人(1) 北広島東部中
4位 6.21 佐藤 壮太郎(2) 当別中
決勝【高校】
1位 10.30 西村 瑠華(2) 札幌大谷高
2位 9.62 松本 陸玖(2) 恵庭北高
3位 8.31 金井 駿(2) 北広島高
4位 7.77 春名 倫太(2) 札幌大谷高
5位 7.59 福囿 寿将(1) 恵庭北高
決勝
1位 41.06 藤村 龍太(2) 札幌大
決勝【高校】
1位 29.29 玉田 明統(3) 札幌新陽高
2位 27.38 鶴谷 一志(3) 札幌新陽高
3位 25.76 福本 祥大(1) 北星学園大附高
4位 22.91 春名 倫太(2) 札幌大谷高
5位 22.30 柿本 悠汰(1) 札幌一高
6位 21.95 荒木 和也(3) 札幌新陽高
7位 20.30 西村 瑠華(2) 札幌大谷高
決勝
1位 42.26 横浜 立(5) 北大
2位 41.94 赤松 広隆:空知陸協
3位 40.10 中野 定宏:札幌市陸協
4位 37.31 今井 康介(2) 札幌大
5位 29.83 田口 晃樹(2) 北海道科学大
決勝【高校】
1位 48.48 玉田 明統(3) 札幌新陽高
2位 24.87 荒木 和也(3) 札幌新陽高
3位 24.68 豊巻 拓海(2) 夕張高
決勝【中学】
1位 31.94 辻 冬樹(1) 石狩樽川中
2位 27.36 鈴木 速人(1) 北広島東部中
3位 21.68 青山 翔大(2) 千歳青葉中
決勝
1位 61.42 野口 夏貴(5) 北翔大
2位 53.58 森木 創太:DAC
3位 53.28 石崎 光一郎(4) 北星学園大
4位 46.38 福本 昭一:札幌市陸協
5位 45.71 成田 侑哉:室蘭地方陸協
6位 45.25 松島 壮二朗(2) 北広島高
7位 44.62 金子 蓮(2) 恵庭北高
8位 40.94 春名 倫太(2) 札幌大谷高
9位 35.90 高橋 快人(2) 夕張高
10位 34.38 鈴木 敬士(1) 札幌一高
11位 32.84 福本 祥大(1) 北星学園大附高
12位 32.35 西村 瑠華(2) 札幌大谷高
13位 32.03 松岸 凌央(1) 札幌大谷高
14位 31.49 浜路 洋光(1) 札幌大谷高
15位 30.12 栃木 翔海(2) 夕張高
16位 29.94 寺本 尊(1) 札幌大谷高
17位 23.68 柿本 悠汰(1) 札幌一高
18位 22.84 中村 悠人(1) 北広島高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 13.29 佐々木 葵(2) 札幌大谷高
2位 13.85 本間 友梨(1) 札幌大谷高
3位 14.43 本間 未来海(1) 千歳高
4位 14.68 堺谷 奈月(1) 札幌白石高
5位 15.00 向山 美和(1) 札幌大谷高
6位 15.21 佐々木 彩希(1) 当別中
7位 16.40 木村 心美(1) 北広島東部中
予選 2組 (-2.0)
1位 13.21 小沢 菜月(2) 札幌大谷高
2位 13.55 金 すみれ(1) 札幌一高
3位 13.84 峰田 真鈴(2) 北広島高
4位 13.97 中島 愛奈(2) 千歳高
5位 15.34 荒川 ゆら(2) 当別中
6位 16.33 藤本 利咲:札幌NFC
予選 3組 (-3.3)
1位 12.44 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 14.08 伊藤 夢未(2) 恵庭北高
3位 14.30 笹木 麻絢(2) 札幌白石高
4位 14.31 下村 菜摘(3) 札幌大谷高
5位 14.86 橋本 海羽(1) 札幌白石高
6位 16.12 吉村 亜理沙(1) 当別中
7位 18.20 山保 優奈(1) 北広島東部中
予選 4組 (-1.7)
1位 13.62 道関 未柚(3) 札幌大谷高
2位 14.28 佐藤 有香(2) 北星学園大
3位 15.77 日光 穂乃花(2) 北広島東部中
4位 15.79 只野 心珠(1) 当別中
決勝 (-0.7)
1位 13.23 佐々木 葵(2) 札幌大谷高
2位 13.45 金 すみれ(1) 札幌一高
3位 13.48 道関 未柚(3) 札幌大谷高
4位 13.73 本間 友梨(1) 札幌大谷高
5位 13.92 峰田 真鈴(2) 北広島高
6位 13.92 中島 愛奈(2) 千歳高
予選 1組 (-0.2)
1位 26.50 稲垣 舞(2) 札幌大谷高
2位 27.07 山口 陽菜(2) 千歳高
3位 28.23 脇 楓夏(1) 北広島高
4位 28.25 下村 菜摘(3) 札幌大谷高
5位 29.43 仲条 紗菜(2) 札幌大谷中
6位 29.57 笹木 麻絢(2) 札幌白石高
予選 2組 (-2.1)
1位 25.02 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 27.22 向江 綾夏(3) 札幌大谷高
3位 29.22 木元 那緒(2) 千歳高
4位 31.16 菅沼 優花(2) 北広島東部中
5位 32.26 志子田 梨佳:札幌NFC
決勝 (-1.7)
1位 26.12 稲垣 舞(2) 札幌大谷高
2位 26.66 山口 陽菜(2) 千歳高
3位 27.07 向江 綾夏(3) 札幌大谷高
4位 28.30 脇 楓夏(1) 北広島高
5位 28.84 下村 菜摘(3) 札幌大谷高
6位 29.09 木元 那緒(2) 千歳高
7位 30.00 仲条 紗菜(2) 札幌大谷中
決勝
1位 59.81 山口 陽菜(2) 千歳高
2位 60.33 道関 未柚(3) 札幌大谷高
3位 61.27 工藤 希颯(1) 札幌大谷高
4位 61.54 向江 綾夏(3) 札幌大谷高
5位 62.33 番平 理子(1) 札幌大谷高
6位 65.18 木元 那緒(2) 千歳高
7位 68.52 渡辺 葉月(2) 北広島高
決勝
1位 2.24.77 豊沢 みどり:札幌市陸協
2位 2.33.84 上野 莉子(2) 北広島高
3位 2.34.66 小林 澪歩(1) 恵庭恵明中
4位 2.40.50 斎藤 芹奈(1) 北広島高
5位 2.49.59 柴田 美咲(1) 札幌白石高
決勝
1位 5.12.11 藤江 悠乃(1) 札幌創成高
2位 5.17.63 小林 澪歩(1) 恵庭恵明中
3位 5.26.97 松野 由芽(1) 札幌創成高
4位 5.28.44 河西 美智子(1) 札幌創成高
5位 5.35.11 上田 彩聖(1) 札幌創成高
6位 5.45.09 福島 愛楽(3) 札幌大谷高
7位 5.57.02 柴田 美咲(1) 札幌白石高
8位 5.58.31 森口 ほのか(1) 札幌創成高
9位 6.05.25 五野井 志保子:札幌NFC
10位 6.09.29 土橋 怜音(1) 札幌創成高
決勝
1位 10.38.31 下山 未祐(2) 札幌創成高
2位 10.38.31 阿部 凪沙(3) 札幌創成高
3位 11.19.83 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
4位 11.59.39 森口 まなか(2) SJAC
5位 13.30.35 竹内 萌乃(3) 石狩花川中
決勝
1位 18.35.89 沢田 愛里:T×Tガレージ
決勝 (0.2)
1位 15.54 吉野 琉花(2) 札幌大谷高
2位 16.10 早田 百花子(1) 札幌一高
3位 17.63 福山 胡桃(2) 千歳高
4位 17.72 橋本 海羽(1) 札幌白石高
5位 18.27 向山 美和(1) 札幌大谷高
6位 19.42 加藤 莉子(1) 北星学園大
予選 1組
1位 49.89札幌大谷高
2位 56.15江別大麻中
3位 56.83立命館慶祥中
4位 60.85北広島東部中
予選 2組
1位 51.23札幌大谷高
2位 59.82当別中
予選 3組
1位 51.96札幌大谷高
2位 53.68千歳高
決勝
1位 49.76札幌大谷高
2位 51.66札幌大谷高
3位 52.15札幌大谷高
4位 54.02千歳高
5位 56.34江別大麻中
6位 57.26立命館慶祥中
7位 59.35当別中
8位 59.91北広島東部中
決勝
1位 4.09.49札幌大谷高
2位 4.19.24札幌大谷高
決勝
1位 1.55 早田 百花子(1) 札幌一高
2位 1.46 佐藤 有香(2) 北星学園大
3位 1.35 仲条 紗菜(2) 札幌大谷中
4位 1.30 中島 愛奈(2) 千歳高
決勝
1位 5.21 (1.0) 千葉 紅美和(2) AAA
2位 4.99 (1.6) 畑中 杏佳:ACE室蘭
3位 4.84 (0.3) 佐藤 有香(2) 北星学園大
4位 4.51 (2.1) 永森 志茉香(1) 立命館慶祥中
5位 4.48 (2.5) 蓑島 茅来(1) 札幌一高
6位 4.37 (1.7) 古賀 涼音(1) 北広島高
7位 4.27 (0.1) 本間 未来海(1) 千歳高
8位 4.16 (1.1) 小栗 朋華(1) 千歳高
9位 4.13 (1.3) 法華津 美里(2) 千歳高
10位 4.01 (0.1) 西条 花野子(1) 札幌一高
11位 3.87 (-0.3) 小林 沙耶(2) 北広島東部中
12位 3.62 (2.1) 風間 陽葵(2) 北広島東部中
13位 3.08 (1.5) 山保 優奈(1) 北広島東部中
決勝
1位 10.23 山内 沙耶佳(1) 札幌大
2位 9.75 佐々木 蒼(2) 札幌大谷高
3位 8.20 蓑島 茅来(1) 札幌一高
4位 5.56 斎藤 芽生(1) 夕張高
5位 4.22 岡田 涼(2) 夕張高
決勝【中学】
1位 8.07 三上 姫奈(2) 北広島東部中
2位 7.72 高木 麗菜(2) 当別中
決勝
1位 29.49 山内 沙耶佳(1) 札幌大
2位 21.71 土田 舞(1) 札幌大谷高
3位 12.27 工藤 希寧(1) 北広島高
決勝
1位 47.38 加藤 理華(3) 帯広農高
2位 16.22 笹木 麻絢(2) 札幌白石高
3位 14.93 堺谷 奈月(1) 札幌白石高
4位 13.29 石田 明佳(1) 北広島高
決勝
1位 35.44 小沢 菜月(2) 札幌大谷高
2位 24.39 大場 茜璃(1) 千歳高
3位 23.87 石田 明佳(1) 北広島高
4位 19.35 西条 花野子(1) 札幌一高
5位 14.46 法華津 美里(2) 千歳高
決勝
1位 70.94 山本 優芽(3) 札幌大谷高
2位 72.57 島田 羽妃(1) 札幌大谷高
3位 80.30 橋本 海羽(1) 札幌白石高