Loading...

データ取得中...

速報 北陸選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、北陸選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

北陸選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 10.90 森山 天皓(3) 新潟医福大(石川)
2位 11.17 池岡 昂紀(3) 金沢星稜大(石川)
3位 11.21 嘉奈 宏造(3) 北陸高(福井)
4位 11.25 桑原 優斗:新潟医福大(新潟)
5位 11.32 高野 歩夢(3) 八尾高(富山)
6位 11.44 飛山 大河(2) 富山大(富山)
予選 2組 (-0.4)
1位 10.91 仲島 諒:ユティック(福井)
2位 11.03 利川 瑛博(4) 近大(富山)
3位 11.15 菅原 悠太:大東大(新潟)
4位 11.23 原山 祥(3) 長岡商高(新潟)
5位 11.31 野内 優義(1) 新潟明訓高(新潟)
6位 11.31 登松 友晴(2) 新潟商高(新潟)
7位 11.41 佐々木 陸(4) 金沢星稜大(石川)
予選 3組 (0.1)
1位 10.96 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC(石川)
2位 11.00 水戸部 良祐:新潟医福大(新潟)
3位 11.10 滝本 悠一朗(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 11.20 霜鳥 佑(4) 大東大(新潟)
5位 11.21 池村 勇人:富山大(富山)
6位 11.24 島田 颯希:駿河台大(富山)
予選 4組 (-1.2)
1位 10.93 宇野 勝翔(3) 北陸高(福井)
2位 10.95 辰巳 新:筑波大(富山)
3位 11.00 鈴木 大翼(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 11.22 細野 瑞希(3) 金沢学院大(石川)
5位 11.25 高島 輝(1) 富山商高(富山)
予選 5組 (0.1)
1位 10.79 村田 和哉:ユティック(福井)
2位 10.84 加藤 寿昂(3) 京大(石川)
3位 10.94 中田 隼也人(2) 富山大(富山)
4位 11.16 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
5位 11.29 泊 依吹(2) 北陸学院高(石川)
6位 11.32 新宅 一史(2) 金沢星稜大(石川)
7位 11.39 木村 伊吹:福井工大(福井)
8位 11.41 大槻 陽大:日体大(福井)
予選 6組 (-1.4)
1位 10.89 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大(新潟)
2位 10.91 田村 直也(4) 東洋大(新潟)
3位 11.08 的場 三樹(3) 氷見高(富山)
4位 11.28 田中 崇良:ユティック(福井)
5位 11.32 渡辺 賢(2) 新津高(新潟)
6位 11.80 宮本 光(3) 富山商高(富山)
予選 7組 (-1.7)
1位 11.01 前田 涼平(4) 大東大(新潟)
2位 11.06 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
3位 11.27 山口 凛也(3) 北陸高(福井)
4位 11.41 栃倉 郁実(6) 新潟医福大(新潟)
5位 11.64 山崎 叶貴(4) 金沢学院大(石川)
6位 11.70 柴山 泰輔:関学大(福井)
予選 8組 (-1.3)
1位 11.08 重谷 将司:ツエーゲン金沢RC(石川)
2位 11.14 山岸 優:新潟医福大(新潟)
3位 11.16 橋本 光平:Team綺羅星(石川)
4位 11.50 小栗 拓斗(3) 三条東高(新潟)
予選 9組 (-0.8)
1位 10.86 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
2位 11.03 大橋 尚之(3) 東洋大(新潟)
3位 11.18 村山 大樹:長岡AC(新潟)
4位 11.25 新井 修朔(2) 新潟医福大(新潟)
5位 11.39 山本 史(2) 八海高(新潟)
6位 11.53 高井 克真(1) 金沢高(石川)
予選 10組 (-2.3)
1位 11.05 吉川 渓(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 11.06 平野 直人:ユティック(福井)
3位 11.33 浅原 峻(1) 駿河台大(新潟)
4位 11.48 二階堂 陸(3) 新発田南高(新潟)
5位 11.54 磯貝 海斗(3) 日体大(新潟)
6位 11.57 横谷 悠斗:富山大(富山)
予選 11組 (0.3)
1位 10.96 五十嵐 勇貴(3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.97 内山 大輔(3) 新潟医福大(新潟)
3位 11.01 串田 幹士:富山大(富山)
4位 11.10 五十嵐 晴紀:富山高専(富山)
5位 11.30 水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
6位 11.35 栂野 信直(3) 富山商高(富山)
準決勝 1組 (2.8)
1位 10.56 村田 和哉:ユティック(福井)
2位 10.59 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
3位 10.64 辰巳 新:筑波大(富山)
4位 10.72 加藤 寿昂(3) 京大(石川)
5位 10.73 宇野 勝翔(3) 北陸高(福井)
6位 10.75 大橋 尚之(3) 東洋大(新潟)
7位 10.77 鈴木 大翼(1) 新潟明訓高(新潟)
8位 10.99 五十嵐 勇貴(3) 新潟医福大(新潟)
準決勝 2組 (0.3)
1位 10.67 田村 直也(4) 東洋大(新潟)
2位 10.80 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC(石川)
3位 10.80 中田 隼也人(2) 富山大(富山)
4位 10.85 仲島 諒:ユティック(福井)
5位 10.87 吉川 渓(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 10.91 山岸 優:新潟医福大(新潟)
7位 10.96 水戸部 良祐:新潟医福大(新潟)
準決勝 3組 (0.1)
1位 10.59 森山 天皓(3) 新潟医福大(石川)
2位 10.75 平野 直人:ユティック(福井)
3位 10.76 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大(新潟)
4位 10.79 前田 涼平(4) 大東大(新潟)
5位 10.91 内山 大輔(3) 新潟医福大(新潟)
6位 10.98 池岡 昂紀(3) 金沢星稜大(石川)
7位 11.00 重谷 将司:ツエーゲン金沢RC(石川)
決勝 (0.6)
1位 10.59 森山 天皓(3) 新潟医福大(石川)
2位 10.63 辰巳 新:筑波大(富山)
3位 10.64 平野 直人:ユティック(福井)
4位 10.65 田村 直也(4) 東洋大(新潟)
5位 10.65 村田 和哉:ユティック(福井)
6位 10.70 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
7位 10.75 加藤 寿昂(3) 京大(石川)
8位 10.80 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC(石川)
十種競技 1組 (-1.1)
1位 11.39 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
2位 11.44 柴原 朋也(3) 金沢大(石川)
3位 11.56 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
4位 11.91 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
5位 11.95 中田 健太:SRC(石川)
6位 11.98 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
十種競技 2組 (-0.2)
1位 11.21 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 11.73 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
3位 11.87 谷本 開(2) 小松工高(石川)
4位 12.02 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
予選 1組 (0.0)
1位 21.80 平野 直人:ユティック(福井)
2位 22.01 遠山 和季(3) 新潟医福大(新潟)
3位 22.73 高橋 健斗(2) 八海高(新潟)
4位 22.77 川上 秀太(3) 福井工大(福井)
5位 22.80 小林 研太(1) 金沢高(石川)
6位 23.41 小栗 拓斗(3) 三条東高(新潟)
予選 2組 (-0.2)
1位 22.01 串田 幹士:富山大(富山)
2位 22.35 佐々木 陸(4) 金沢星稜大(石川)
3位 22.49 相川 麦太:立教大(新潟)
4位 22.71 新宅 一史(2) 金沢星稜大(石川)
5位 22.88 今泉 壮太(3) 新潟商高(新潟)
6位 23.28 斎藤 舜介(2) 新潟明訓高(新潟)
予選 3組 (-0.6)
1位 21.94 榊 航佑(3) 関大(石川)
2位 21.96 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
3位 22.27 小泉 佑真(3) 富山大(富山)
4位 22.28 嘉奈 宏造(3) 北陸高(福井)
5位 22.37 遠山 宜之:新潟医福大(新潟)
6位 22.44 橋本 光平:Team綺羅星(石川)
7位 22.52 大原 健人(3) 富山一高(富山)
8位 22.76 狩野 涼太(3) 福井工大(福井)
予選 4組 (-0.4)
1位 21.85 宇野 勝翔(3) 北陸高(福井)
2位 21.89 福島 聖:富山大(富山)
3位 22.63 原山 祥(3) 長岡商高(新潟)
4位 22.86 可児 怜也(3) 福井大(福井)
5位 22.99 小坂 竜広(3) 鯖江高(福井)
6位 23.17 高野 歩夢(3) 八尾高(富山)
7位 23.21 横谷 悠斗:富山大(富山)
予選 5組 (-0.1)
1位 21.75 山口 凛也(3) 北陸高(福井)
2位 21.80 船越 翔太(3) 中大(新潟)
3位 22.58 西村 顕志(6) 富山大(富山)
4位 22.77 二階堂 陸(3) 新発田南高(新潟)
5位 22.77 栃倉 郁実(6) 新潟医福大(新潟)
6位 23.12 栂野 信直(3) 富山商高(富山)
予選 6組 (-0.3)
1位 21.90 大谷地 虎希(4) 京都教大(新潟)
2位 22.07 金田 理希:順大(石川)
3位 22.14 高間 大晟(2) 藤島高(福井)
4位 22.29 的場 三樹(3) 氷見高(富山)
5位 22.32 樋下 慶祐(3) 福井大(福井)
6位 22.55 泊 依吹(2) 北陸学院高(石川)
7位 23.26 河井 朋哉:福井工大(富山)
決勝 (-0.6)
1位 21.49 平野 直人:ユティック(福井)
2位 21.71 船越 翔太(3) 中大(新潟)
3位 21.73 山口 凛也(3) 北陸高(福井)
4位 21.78 宇野 勝翔(3) 北陸高(福井)
5位 21.87 福島 聖:富山大(富山)
6位 21.99 榊 航佑(3) 関大(石川)
7位 22.16 串田 幹士:富山大(富山)
8位 22.21 大谷地 虎希(4) 京都教大(新潟)
予選 1組
1位 49.28 大原 健人(3) 富山一高(富山)
2位 49.74 岡本 裕一朗(2) 駿河台大(富山)
3位 50.47 阿部 隼斗(2) 十日町高(新潟)
4位 52.45 北野 裕登(2) 小松明峰高(石川)
5位 52.56 野村 勇貴(2) 福井工大(福井)
予選 2組
1位 51.41 山本 昂輝(2) 新潟医福大(新潟)
2位 51.42 辺見 俊輝(2) 北陸高(福井)
3位 51.61 浜谷 一也(2) 富山中部高(富山)
4位 51.63 金子 将大:福井工大(福井)
5位 51.83 古川 雄隆(3) 金沢星稜大(石川)
予選 3組
1位 50.69 中山 一心(1) 長岡大手高(新潟)
2位 51.31 相川 麦太:立教大(新潟)
3位 51.43 東藤 玲央(3) 星稜高(石川)
4位 51.54 古森 則輝(2) 若狭高(福井)
5位 52.17 青野 仲(4) 金沢星稜大(石川)
予選 4組
1位 49.81 横山 京介(3) 龍谷富山高(富山)
2位 50.31 渡辺 月偉(2) 長岡大手高(新潟)
3位 50.89 杉森 建介(2) 龍谷富山高(富山)
4位 51.13 谷口 雄紀:HI crest(富山)
5位 51.24 長島 迅汰(3) 新潟商高(新潟)
6位 51.72 片原 廉登(2) 富山南高(富山)
予選 5組
1位 50.18 今泉 壮太(3) 新潟商高(新潟)
2位 51.31 山本 直弥(3) 富山商高(富山)
3位 51.33 宮本 翔平:富山陸協(富山)
4位 51.43 皆川 哲人(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 51.47 田村 樹(2) 北陸高(福井)
予選 6組
1位 50.47 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
2位 50.90 小出 佳人(4) 新潟医福大(新潟)
3位 52.02 青木 陽大(2) 駿河台大(新潟)
4位 52.18 山本 裕真(4) 福井工大(福井)
5位 52.49 平松 紘生(3) 松任高(石川)
予選 7組
1位 48.90 船越 翔太(3) 中大(新潟)
2位 48.96 杉下 健(3) 龍谷富山高(富山)
3位 51.19 中山 泰成:城西大(石川)
4位 51.56 佐藤 広美:新津高(新潟)
5位 51.80 丸山 颯太(2) 福井工大(福井)
6位 51.88 西村 康汰(2) 敦賀高(福井)
7位 52.11 北村 太一(3) 金沢学院高(石川)
8位 52.51 部谷 和也(2) 石川高専(石川)
決勝
1位 48.62 横山 京介(3) 龍谷富山高(富山)
2位 48.97 大原 健人(3) 富山一高(富山)
3位 48.98 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
4位 49.53 杉下 健(3) 龍谷富山高(富山)
5位 50.11 今泉 壮太(3) 新潟商高(新潟)
6位 50.28 中山 一心(1) 長岡大手高(新潟)
十種競技 1組
1位 51.51 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
2位 52.05 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
3位 53.73 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
4位 55.06 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
十種競技 2組
1位 50.55 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 50.60 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
3位 51.97 谷本 開(2) 小松工高(石川)
4位 53.69 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
5位 54.42 中田 健太:SRC(石川)
予選 1組
1位 1.54.66 樗沢 克海(4) 福島大(新潟)
2位 1.54.89 田中 理人(3) 金沢星稜大(石川)
3位 1.55.45 安達 京摩(3) 龍谷富山高(富山)
4位 1.55.85 木村 颯斗(2) 富山中部高(富山)
5位 1.57.75 三井 健志朗(3) 駿河台大(富山)
6位 1.58.03 西村 康汰(2) 敦賀高(福井)
7位 2.04.65 鈴木 涼平(2) 武生高(福井)
8位 2.08.80 野村 慶二郎(2) 星稜高(石川)
予選 2組
1位 1.56.43 宮沢 柊(3) 高田高(新潟)
2位 1.56.62 長尾 龍成(2) 岐阜協立大(富山)
3位 1.58.99 嶺蔭 優翔:新潟医福大(石川)
4位 1.59.82 古野 翔梧(2) 荒井学園新川高(富山)
5位 2.00.40 沢田 康之介:新潟医福大(新潟)
6位 2.02.68 加古 雄一(6) 富山大(富山)
予選 3組
1位 1.58.06 高井 水(2) 富山中部高(富山)
2位 1.58.77 新敷 茉央(2) 富山中部高(富山)
3位 1.59.63 高橋 比呂弥(3) 三条東高(新潟)
4位 2.00.16 宇野 誠純(1) 武生高(福井)
5位 2.01.16 正真 拳斗(1) 鶴来高(石川)
6位 2.04.85 森 志郎(3) 高田高(新潟)
予選 4組
1位 1.58.91 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
2位 1.59.39 北村 颯士(3) 富山大(富山)
3位 2.00.20 西野 航史(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 2.00.46 奥村 一貴(3) 富山一高(富山)
5位 2.01.33 岡部 恵大(1) 藤島高(福井)
6位 2.01.49 沢田 大輔(3) 富山大(富山)
7位 2.01.69 成瀬 樹(3) 荒井学園新川高(富山)
決勝
1位 1.54.04 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
2位 1.55.87 樗沢 克海(4) 福島大(新潟)
3位 1.56.11 田中 理人(3) 金沢星稜大(石川)
4位 1.56.90 安達 京摩(3) 龍谷富山高(富山)
5位 1.57.07 宮沢 柊(3) 高田高(新潟)
6位 1.57.81 木村 颯斗(2) 富山中部高(富山)
7位 1.57.96 長尾 龍成(2) 岐阜協立大(富山)
8位 1.58.32 高井 水(2) 富山中部高(富山)
決勝
1位 3.59.53 二宮 秀(2) 富山大(富山)
2位 4.01.39 安達 京摩(3) 龍谷富山高(富山)
3位 4.02.91 吉河 孝朗:Team Hally(富山)
4位 4.04.55 合場 雅志:石川陸協(石川)
5位 4.05.11 小林 一護(1) 日本文理高(新潟)
6位 4.07.94 岡部 凛大(2) 金沢桜丘高(石川)
7位 4.10.01 高山 良太:福井陸協(福井)
8位 4.11.70 岩田 健吾:ありそRC(富山)
9位 4.13.20 高井 水(2) 富山中部高(富山)
10位 4.14.04 芳永 成生:stylish(石川)
11位 4.17.36 新田 陸弥(3) 小松工高(石川)
12位 4.20.81 渡辺 悠太(2) 柏崎高(新潟)
十種競技
1位 4.33.19 谷本 開(2) 小松工高(石川)
2位 4.51.22 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
3位 4.51.22 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
4位 4.53.75 中田 健太:SRC(石川)
5位 4.55.15 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
6位 5.05.16 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
7位 5.05.22 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
8位 5.06.88 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
9位 5.16.29 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
決勝
1位 14.35.66 及川 佑太:YKK(富山)
2位 14.41.70 市谷 龍太郎:YKK(富山)
3位 14.42.69 海老沢 剛:YKK(富山)
4位 14.55.88 山田 直弘:YKK(富山)
5位 15.12.13 山口 温大:YKK(富山)
6位 15.18.04 荒山 博樹:Team Hally(富山)
7位 15.25.03 岡部 凛大(2) 金沢桜丘高(石川)
8位 15.37.83 笠川 康平:福井マスターズ(福井)
9位 16.16.46 岸本 克佳:Team Hally(富山)
10位 16.23.91 井上 泰志:福井陸協(福井)
決勝
1位 31.07.53 鈴木 大貴:YKK(富山)
2位 33.59.86 間野 健太郎:富山国際大(富山)
3位 34.45.67 後久 真嗣:福井市陸協(福井)
4位 35.31.73 山崎 智久:Team Hally(富山)
5位 35.41.72 岩田 晶(1) 龍谷富山高(富山)
6位 40.57.52 北山 孝信:福井陸協(福井)
予選 1組 (0.6)
1位 14.92 寺木 慎一朗(3) 駿河台大(福井)
2位 14.99 杉本 陸(2) 中越高(新潟)
3位 15.43 佐藤 宝(2) 日本文理高(新潟)
4位 15.91 戸川 宏一(3) 福井工大(福井)
5位 16.04 大谷 祐貴(1) 富山高専(富山)
予選 2組 (1.3)
1位 14.45 町 亮汰(3) 星稜高(石川)
2位 14.83 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 15.32 斎藤 颯汰(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
4位 15.36 高木 大征(2) 富山商高(富山)
5位 15.56 小池 颯(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 15.62 荒井 郁人(3) 龍谷富山高(富山)
予選 3組 (1.6)
1位 14.65 岸 一輝:YKK(富山)
2位 14.96 大橋 周平(2) 福井大(福井)
3位 15.46 大坂 一世(2) 星稜高(石川)
4位 15.92 田辺 晴也:福井工大(福井)
5位 18.89 前花 一太(2) 大門高(富山)
予選 4組 (0.4)
1位 14.68 山田 那衆(2) 日大(新潟)
2位 14.93 林 優雅(3) 富山商高(富山)
3位 15.10 駒形 健介:TGNSPIRITS(新潟)
4位 15.41 高畠 成海(2) 駿河台大(富山)
5位 16.11 石川 舜大(3) 岐阜協立大(富山)
予選 5組 (1.5)
1位 14.84 多川 恭輔(1) 駿河台大(新潟)
2位 14.84 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
3位 14.87 保里 風弥(2) 富山大(富山)
4位 15.40 太刀川 慧(1) 新潟明訓高(新潟)
5位 15.42 渡辺 修(1) 十日町高(新潟)
6位 16.16 水島 寧勇(3) 荒井学園新川高(富山)
決勝 (-2.3)
1位 14.30 町 亮汰(3) 星稜高(石川)
2位 14.57 岸 一輝:YKK(富山)
3位 14.73 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
4位 14.86 寺木 慎一朗(3) 駿河台大(福井)
5位 14.86 多川 恭輔(1) 駿河台大(新潟)
6位 14.86 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
7位 14.93 保里 風弥(2) 富山大(富山)
十種競技 1組 (0.0)
1位 15.08 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 16.32 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
3位 16.39 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
4位 16.58 中田 健太:SRC(石川)
5位 18.35 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
十種競技 2組 (0.6)
1位 15.48 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
2位 15.98 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 16.52 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
4位 17.19 谷本 開(2) 小松工高(石川)
予選 1組
1位 53.84 藤倉 翔太(3) 新潟商高(新潟)
2位 54.61 村田 大和(2) 柏崎高(新潟)
3位 56.05 大橋 周平(2) 福井大(福井)
4位 57.59 小川 達也:長岡AC(新潟)
5位 60.55 前川 直樹(2) 武生高(福井)
予選 2組
1位 55.36 小笠原 走(4) 金沢星稜大(石川)
2位 56.81 荒井 郁人(3) 龍谷富山高(富山)
3位 58.18 佐伯 恭汰楼(2) 水橋高(富山)
4位 59.81 大家 希武(1) 敦賀高(福井)
5位 62.03 大坪 航瑠(3) 水橋高(富山)
予選 3組
1位 56.22 杉下 康裕:角間TFC(石川)
2位 56.71 角田 彪瑠(2) 三条東高(新潟)
3位 58.15 高木 大征(2) 富山商高(富山)
4位 59.54 牧田 翔太(2) 北陸高(福井)
予選 4組
1位 54.02 上村 千裕(2) 駿河台大(新潟)
2位 56.16 日尾 悠人:都留文大(富山)
3位 56.95 浜中 亨泰(2) 金沢星稜大(石川)
4位 57.19 高僧 政輝(2) 金沢星稜大(石川)
5位 60.86 吉田 瑠偉(3) 金沢辰巳丘高(石川)
6位 63.28 遠田 悠大郎(2) 金沢泉丘高(石川)
予選 5組
1位 53.50 野崎 駿(2) 新潟医福大(新潟)
2位 55.45 北井 涼真(3) 石川高専(石川)
3位 55.48 谷口 豪(3) 富山商高(富山)
4位 55.74 丸山 颯太(2) 福井工大(福井)
5位 56.34 安井 祥瑛:角間TFC(石川)
6位 60.00 高森 翔吾(2) 星稜高(石川)
決勝
1位 52.43 野崎 駿(2) 新潟医福大(新潟)
2位 53.31 上村 千裕(2) 駿河台大(新潟)
3位 54.06 小笠原 走(4) 金沢星稜大(石川)
4位 54.46 村田 大和(2) 柏崎高(新潟)
5位 54.54 藤倉 翔太(3) 新潟商高(新潟)
6位 55.91 北井 涼真(3) 石川高専(石川)
7位 56.29 杉下 康裕:角間TFC(石川)
8位 57.36 谷口 豪(3) 富山商高(富山)
決勝
1位 9.40.08 本間 将大:日本文理高(新潟)
2位 9.48.35 林 良行:Team Hally(富山)
3位 9.52.70 岩田 健吾:ありそRC(富山)
4位 10.09.74 大渕 凱涼(2) 小出高(新潟)
5位 10.11.98 寺沢 優人(2) 長岡大手高(新潟)
6位 10.12.08 井水 啓人:Team Hally(富山)
7位 10.17.68 永田 駿斗(2) 龍谷富山高(富山)
8位 10.30.16 若林 志哉(3) 石川高専(石川)
9位 12.06.03 杉谷 大夢:Team Hally(富山)
決勝
1位 22.52.47 高島 捺綺(3) 敦賀気比高(福井)
2位 24.49.14 山本 優喜(1) 輪島高(石川)
3位 25.02.30 山田 隼也:新潟医福大(新潟)
4位 25.14.14 稲土 太陽(2) 富山中部高(富山)
5位 26.33.18 松下 侑磨(2) 八尾高(富山)
6位 26.40.66 加藤 蒼樹(2) 龍谷富山高(富山)
7位 27.14.06 金安 祐樹(3) 見附高(新潟)
8位 27.38.24 富樫 蓮太(3) 村上桜ケ丘高(新潟)
9位 27.49.24 伊藤 心真(1) 富山中部高(富山)
10位 27.58.86 石谷 洋尊(2) 大野高(福井)
予選 1組
1位 41.87金沢星稜大(石川)
2位 43.63新潟産大附高(新潟)
3位 43.67星稜高(石川)
4位 44.09藤島高(福井)
5位 45.03高岡商高(富山)
6位 46.46足羽高(福井)
予選 2組
1位 41.42新潟国情大(新潟)
2位 41.91八海高(新潟)
3位 42.66龍谷富山高(富山)
4位 43.10長岡AC(新潟)
5位 45.19小松工高(石川)
予選 3組
1位 41.23新潟医福大(新潟)
2位 42.71金沢学院高(石川)
3位 43.69富山中部高(富山)
4位 43.70荒井学園新川高(富山)
5位 43.84敦賀高(福井)
6位 43.85新潟商高(新潟)
7位 44.88氷見高(富山)
予選 4組
1位 42.36富山商高(富山)
2位 42.45福井工大(福井)
3位 42.89金沢高(石川)
4位 43.16三条東高(新潟)
5位 46.65金沢錦丘高(石川)
決勝
1位 40.75新潟医福大(新潟)
2位 41.14新潟国情大(新潟)
3位 41.73八海高(新潟)
4位 41.93富山商高(富山)
5位 42.49福井工大(福井)
6位 42.87金沢学院高(石川)
7位 43.08龍谷富山高(富山)
予選 1組
1位 3.17.46新潟医福大(新潟)
2位 3.19.92長岡大手高(新潟)
3位 3.20.43日本文理高(新潟)
4位 3.21.60龍谷富山高(富山)
5位 3.34.46富山一高(富山)
6位 3.34.88富山高(富山)
予選 2組
1位 3.21.51金沢星稜大(石川)
2位 3.22.61富山大(富山)
3位 3.27.10富山南高(富山)
4位 3.27.12敦賀高(福井)
5位 3.27.87新潟商高(新潟)
6位 3.29.10新潟国情大(新潟)
7位 3.36.80高岡商高(富山)
予選 3組
1位 3.23.91十日町高(新潟)
2位 3.24.04Team綺羅星(石川)
3位 3.24.36角間TFC(石川)
4位 3.25.58北陸高(福井)
5位 3.30.34小松工高(石川)
6位 3.35.89金沢泉丘高(石川)
7位 3.38.00小松明峰高(石川)
予選 4組
1位 3.22.69福井工大(福井)
2位 3.23.64富山中部高(富山)
3位 3.25.19金沢高(石川)
4位 3.29.65若狭高(福井)
5位 3.31.03星稜高(石川)
6位 3.34.68藤島高(福井)
7位 3.40.53羽水高(福井)
決勝
1位 3.14.92新潟医福大(新潟)
2位 3.19.18富山大(富山)
3位 3.21.17長岡大手高(新潟)
4位 3.21.42福井工大(福井)
5位 3.22.60日本文理高(新潟)
6位 3.22.87金沢星稜大(石川)
7位 3.25.35龍谷富山高(富山)
8位 3.26.53十日町高(新潟)
決勝
1位 2.18 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 2.15 渋谷 蒼(3) 新潟医福大(新潟)
3位 2.15 大田 和宏:日本体育施設(石川)
4位 2.09 佐藤 匠(4) 新潟医福大(新潟)
5位 2.06 堀井 遥樹:新潟医福大(福井)
5位 2.06 金子 大貴(3) 新潟医福大(新潟)
7位 2.00 猪又 勇歩(3) 金沢星稜大(石川)
8位 2.00 永田 哲也:小浜市陸協(福井)
9位 1.95 本間 皓真(3) 万代高(新潟)
10位 1.95 竹村 航(4) 大体大(石川)
11位 1.90 白井 嘉人(2) 新潟商高(新潟)
11位 1.90 山田 いづる(2) 金沢高(石川)
11位 1.90 川辺 真:TOYAMA FOKUS(富山)
11位 1.90 竹村 剛(4) 国武大(石川)
15位 1.90 大谷 桂輔:MAC(福井)
16位 1.90 山田 宏暉(3) 星稜高(石川)
17位 1.90 遠藤 聡:金沢大(石川)
17位 1.90 五十嵐 晴人(3) 日本文理高(新潟)
17位 1.90 山内 翔太(3) 開志国際高(新潟)
20位 1.90 浜田 彪羅(3) 龍谷富山高(富山)
21位 1.85 伊達 真紘:新潟医福大(新潟)
22位 1.85 加藤 邑彼(3) 見附高(新潟)
23位 1.85 岡田 大暉(2) 敦賀高(福井)
23位 1.85 佐竹 克生(3) 水橋高(富山)
23位 1.85 目黒 心生(2) 新津高(新潟)
26位 1.80 田中 天澄(3) 金沢星稜大(福井)
26位 1.80 中嶋 洸輔(3) 南砺福光高(富山)
26位 1.80 井口 翔太(2) 立教大(福井)
26位 1.80 寺崎 颯葵(2) 水橋高(富山)
30位 1.80 西岡 勇翔(1) 鯖江高(福井)
31位 1.80 山崎 関喜(2) 金沢高(石川)
十種競技
1位 1.85 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 1.75 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
3位 1.75 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 1.70 谷本 開(2) 小松工高(石川)
4位 1.70 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
6位 1.65 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
7位 1.65 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
8位 1.65 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
9位 1.60 中田 健太:SRC(石川)
決勝
1位 5.00 宮川 泰明(3) 日体大(福井)
2位 4.80 小俣 伊織(2) 日体大(新潟)
3位 4.70 小林 陸玖(3) 柏崎高(新潟)
4位 4.70 酒井 智朗:角間TFC(石川)
5位 4.60 宮川 開成:日体大(福井)
5位 4.60 佐藤 恭平(3) 十日町高(新潟)
5位 4.60 加治 直紘(2) 金沢泉丘高(石川)
8位 4.50 林 良樹(2) 金沢学院大(石川)
9位 4.30 数藤 惇平(2) 十日町高(新潟)
10位 4.30 上田 大智:岐阜協立大(富山)
11位 4.20 定村 康太郎:CLUB福光(富山)
12位 4.20 桜井 隆樹(2) 新発田南高(新潟)
13位 4.20 品田 大樹(3) 福島大(新潟)
14位 4.00 割出 竜生(2) 星稜高(石川)
15位 3.80 山根 千弥(3) 南砺福光高(富山)
15位 3.80 樋口 修宇(1) 富山いずみ高(富山)
十種競技
1位 4.60 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 4.00 中田 健太:SRC(石川)
3位 3.40 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
4位 3.30 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
5位 3.20 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
6位 3.00 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
7位 2.70 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
8位 2.70 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 2.50 谷本 開(2) 小松工高(石川)
決勝
1位 7.77 (2.0) 相川 心平(4) 日大(新潟)
2位 7.54 (1.6) 清水 奨太:Team綺羅星(石川)
3位 7.50 (1.7) 稲川 尚汰(4) 順大(新潟)
4位 7.35 (1.1) 馬場 優純(3) 龍谷富山高(富山)
5位 7.18 (-1.2) 小畠 康成:鹿屋体大(石川)
6位 6.99 (-0.3) 清水 陸(3) 北陸高(福井)
7位 6.94 (0.1) 高辻 雄乃(2) 星稜高(石川)
8位 6.85 (0.8) 丸山 陽生良(1) 北陸高(福井)
9位 6.81 (0.4) 岩崎 友哉:Team綺羅星(石川)
10位 6.78 (0.0) 瀬口 礼:福岡大(富山)
11位 6.73 (-0.7) 竹田 圭志(2) 敦賀高(福井)
12位 6.72 (-0.6) 藤沢 陽介(3) 岐阜協立大(福井)
13位 6.71 (0.2) 池村 勇人:富山大(富山)
14位 6.65 (-1.3) 小坂 竜広(3) 鯖江高(福井)
15位 6.65 (0.2) 西野 拓志(1) 新潟明訓高(新潟)
16位 6.61 (-0.6) 山下 晃広(3) 富山商高(富山)
17位 6.61 (-0.5) 中谷 賢太朗(2) 星稜高(石川)
18位 6.60 (0.4) 下川 玲布(1) 北陸高(福井)
19位 6.54 (0.1) 谷口 響:YKK(富山)
20位 6.52 (-0.2) 牧田 友博:福井工大(福井)
21位 6.51 (0.2) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報高(新潟)
22位 6.50 (-0.6) 竹村 剛(4) 国武大(石川)
23位 6.49 (0.0) 三上 滉平(1) 高岡高(富山)
24位 6.41 (0.2) 加藤 諒太(2) 福井大(福井)
25位 6.41 (-1.4) 高松 大雅(4) 新潟国情大(新潟)
26位 6.34 (0.2) 丸山 隆希(3) 新潟商高(新潟)
27位 6.34 (0.7) 室川 幸太(3) 星稜高(石川)
28位 6.24 (0.2) 安部 颯斗:福井工大(福井)
29位 5.89 (-0.3) 伏見 紘斗(2) 富山商高(富山)
30位 5.20 (0.1) 江南 良浩(4) 岐阜協立大(福井)
十種競技
1位 6.74 (0.0) 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 6.71 (-1.5) 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
3位 6.32 (0.6) 柴原 朋也(3) 金沢大(石川)
4位 6.27 (-0.2) 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
5位 6.25 (-2.1) 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
6位 6.17 (-0.2) 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
7位 5.99 (-0.3) 中田 健太:SRC(石川)
8位 5.75 (0.2) 谷本 開(2) 小松工高(石川)
9位 5.64 (-0.1) 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
決勝
1位 15.54 (0.9) 有松 今日:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 15.04 (-0.1) 八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC(石川)
3位 14.95 (0.1) 清水 奨太:Team綺羅星(石川)
4位 14.83 (2.2) 伊藤 太一:新潟市体協AC(新潟)
5位 14.53 (0.6) 林 賢吾:HI crest(富山)
6位 14.49 (2.0) 田中 翔汰:SRC(石川)
7位 14.41 (0.6) 岩崎 匠海(2) 順大(福井)
8位 14.30 (1.9) 清光 昇磨(3) 福井大(福井)
9位 14.11 (-0.6) 泉井 陸(3) 新潟工高(新潟)
10位 13.96 (0.8) 石黒 竜聖(2) 大野高(福井)
11位 13.95 (0.2) 泉井 勇哉:弥彦陸協(新潟)
12位 13.69 (0.5) 西永 宇志(1) 立教大(石川)
13位 13.64 (-0.8) 清水 泰地(4) 金沢星稜大(石川)
14位 13.54 (1.0) 渡辺 凌介:福井union(福井)
15位 13.51 (-0.2) 渡辺 瑠伊(2) 日本文理高(新潟)
16位 13.36 (1.2) 池端 宏昭:福井union(福井)
17位 13.20 (-0.4) 山本 健吾:角間TFC(石川)
18位 13.16 (0.6) 魚浦 勇樹(3) 岐阜協立大(富山)
19位 13.15 (-0.3) 西尾 和記(2) 福井科技高(福井)
20位 13.03 (0.9) 丸山 隆希(3) 新潟商高(新潟)
21位 12.90 (1.5) 山口 綾斗(3) 富山商高(富山)
22位 12.89 (-0.5) 藤井 佑一郎(2) 日本文理高(新潟)
23位 12.67 (-1.3) 上庄 貴也(3) 富山商高(富山)
24位 12.62 (0.1) 塚本 慎弥(1) 富山中部高(富山)
25位 12.33 (-0.3) 村松 隼(3) 富山大(富山)
決勝
1位 14.48 大浦 拓徳(2) 新潟医福大(新潟)
2位 14.23 谷崎 良樹:フクビ化学工業(福井)
3位 14.00 相村 崇文:長岡AC(新潟)
4位 13.79 花田 李樹(2) 敦賀高(福井)
5位 13.04 可西 教秀:富山陸協(富山)
6位 13.01 木下 翔太:金沢学院大(石川)
7位 12.68 南 辰弥:物見山ク(石川)
8位 12.67 山本 純貴:YKK(富山)
9位 12.04 阿部 直輝(3) 長岡商高(新潟)
10位 11.88 竹内 漱汰(6) 富山大(富山)
11位 11.61 中町 真澄(3) 能登高(石川)
12位 11.48 向山 朋宏:岐阜協立大(福井)
13位 10.46 笹井 翔伍(3) 龍谷富山高(富山)
14位 10.45 松原 継(3) 足羽高(福井)
15位 10.28 河野 光訓(1) 足羽高(福井)
16位 9.95 笛木 尚:湯沢町陸協(新潟)
17位 9.90 山田 嘉幸(2) 福井商高(福井)
18位 9.80 中山 克則:TOYAMA FOKUS(富山)
19位 9.80 南 太智(2) 南砺福光高(富山)
20位 9.61 前田 皓弐(2) 高岡工芸高(富山)
十種競技
1位 11.91 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 9.30 中田 健太:SRC(石川)
3位 8.79 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
4位 8.58 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
5位 8.50 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
6位 8.39 谷本 開(2) 小松工高(石川)
7位 8.39 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
8位 8.14 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
9位 7.98 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
決勝
1位 47.86 小杉 崇峰(M2) 金沢大(石川)
2位 44.61 中町 真澄(3) 能登高(石川)
3位 40.94 角谷 友博:石川陸協(石川)
4位 40.90 高橋 秀一:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 39.65 奥村 準哉:石川陸協(石川)
6位 38.27 ゴメス エンヒケ(2) 足羽高(福井)
7位 37.58 竹内 颯汰(2) 新潟医福大(新潟)
8位 36.66 山本 聖音(3) 富山商高(富山)
9位 36.04 沖田 衛:TOYAMA FOKUS(富山)
10位 35.56 山本 純貴:YKK(富山)
11位 34.97 簾 凌太:Team綺羅星(石川)
12位 34.21 坂下 裕介:福井陸協(福井)
13位 33.52 河原 志穏:砺波工高(富山)
14位 33.42 南 颯人:Team綺羅星(石川)
15位 32.42 室 明日翔:富山陸協(富山)
16位 28.56 東井 航平:富山陸協(富山)
17位 27.25 高坂 侑吾(3) 金沢星稜大(富山)
18位 25.45 山田 嘉幸(2) 福井商高(福井)
十種競技
1位 34.05 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 29.80 中田 健太:SRC(石川)
3位 28.63 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
4位 25.73 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
5位 23.50 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 23.28 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
7位 20.82 谷本 開(2) 小松工高(石川)
8位 20.75 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
9位 20.04 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 59.76 遠藤 克弥:Team綺羅星(石川)
2位 58.33 広田 虹輝(2) 富山国際大(富山)
3位 55.54 白田 亘:Team綺羅星(石川)
4位 55.25 石井 大稀(3) 新潟医福大(新潟)
5位 55.22 高橋 龍平:国武大(福井)
6位 49.52 高津 有希(1) 新潟医福大(新潟)
7位 47.41 山本 雷太(3) 志賀高(石川)
8位 46.17 岡田 大暉(2) 敦賀高(福井)
9位 43.20 村上 数征:RCN(石川)
10位 42.63 阿部 泰輔(3) 国武大(新潟)
11位 42.33 簾 凌太:Team綺羅星(石川)
12位 42.08 東井 航平:富山陸協(富山)
13位 38.73 高井 偲遠(3) 高岡工芸高(富山)
14位 34.12 高坂 侑吾(3) 金沢星稜大(富山)
15位 33.48 中山 克則:TOYAMA FOKUS(富山)
16位 32.87 波多 瞬生(2) 南砺福光高(富山)
17位 31.51 前田 湧登(2) 武生東高(福井)
18位 24.62 八十嶋 竜生(3) 敦賀気比高(福井)
決勝
1位 69.22 増田 悠悟:福井陸協(福井)
2位 65.59 本田 涼太:富山大(富山)
3位 63.34 蝶名林 宏樹(3) 国士大(新潟)
4位 62.40 山口 文武:ツエーゲン金沢RC(石川)
5位 60.02 山本 純貴:YKK(富山)
6位 59.85 花田 李樹(2) 敦賀高(福井)
7位 59.03 上木 隆幸:福井銀行(福井)
8位 58.73 臼沢 皓正(3) 富山商高(富山)
9位 56.83 永江 拓也:石川陸協(石川)
10位 54.90 山本 侑希(2) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
11位 54.88 渡辺 賢(3) 開志国際高(新潟)
12位 54.62 大橋 夏樹:新潟医福大(新潟)
13位 54.38 村山 隼也(3) 十日町高(新潟)
14位 54.22 新納 大基(2) 北陸学院高(石川)
15位 53.56 中町 真澄(3) 能登高(石川)
16位 52.45 大伴 一志(1) 新潟医福大(富山)
17位 52.31 吉野 竜世(2) 富山大(富山)
18位 51.29 町野 祐太郎:黒部アクアアスリーツ(富山)
19位 49.88 坂下 裕介:福井陸協(福井)
20位 49.55 古西 真旺(3) 水橋高(富山)
21位 49.44 片山 哲:富山高専(富山)
22位 47.98 舟木 悠人(3) 敦賀気比高(福井)
23位 46.50 杉本 翼:YKK(富山)
24位 46.07 神谷 京吾:福井大(福井)
25位 43.07 南出 由唯(2) 大聖寺実高(石川)
26位 38.04 宮崎 巧郎(2) 高岡高(富山)
十種競技
1位 53.02 中田 健太:SRC(石川)
2位 50.65 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
3位 46.53 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
4位 45.19 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
5位 43.82 谷本 開(2) 小松工高(石川)
6位 42.44 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
7位 41.85 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
8位 37.74 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 37.39 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 6801 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 6019 市田 雄大(3) 金沢星稜大(石川)
3位 5751 中田 健太:SRC(石川)
4位 5539 奥村 栄太郎(3) 金沢星稜大(石川)
5位 5518 福嶋 健介(2) 金沢星稜大(福井)
6位 5286 小堀 純(3) 金沢星稜大(石川)
7位 5225 谷本 開(2) 小松工高(石川)
8位 4869 仲野 昂斗(3) 足羽高(福井)
9位 4475 風間 未来(3) 新潟産大附高(新潟)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.31 安達 有羽(3) 中越高(新潟)
2位 12.80 林 明優(2) 長岡高(新潟)
3位 12.87 荒井 涼香(2) 星稜高(石川)
4位 13.00 下村 夏紀:富山大(富山)
5位 13.13 宮脇 愛果(3) 鵬学園高(石川)
予選 2組 (-2.1)
1位 12.24 加藤 杏奈(3) 敦賀高(福井)
2位 12.35 吉井 里々子(3) 新潟商高(新潟)
3位 12.74 河井 優衣(2) 日大(新潟)
4位 12.77 藤田 和音:日女体大(福井)
5位 12.83 蔵谷 未空(1) 鵬学園高(石川)
6位 12.98 佐藤 汀(2) 新潟産大附高(新潟)
予選 3組 (-1.1)
1位 12.50 久貝 瞳:ユティック(福井)
2位 12.76 福島 沙帆(2) 富山商高(富山)
3位 12.96 水野 朱音(3) 金沢星稜大(石川)
4位 13.09 五十嵐 星花(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 13.16 亀田 早彩(3) 金沢泉丘高(石川)
予選 4組 (-2.8)
1位 12.57 涌井 珠里(2) 新潟医福大(新潟)
2位 12.65 島田 有彩(3) 敦賀高(福井)
3位 12.79 小林 茜(3) 福島大(新潟)
4位 12.83 塚本 朱璃(1) 明治学院大(新潟)
5位 12.97 諸橋 未桜(2) 新潟商高(新潟)
6位 13.28 遠田 海佳(3) 十日町高(新潟)
7位 13.51 斎藤 香乃(2) 水橋高(富山)
8位 13.60 山岸 沙也加(1) 敦賀高(福井)
予選 5組 (0.7)
1位 12.33 寺井 美穂:ユティック(福井)
2位 12.52 塩本 歩(3) 星稜高(石川)
3位 12.73 高橋 ひな(1) 新潟商高(新潟)
4位 12.84 高畠 李奈(2) 呉羽高(富山)
5位 12.90 吉田 彩葉(2) 北陸高(福井)
決勝 (1.4)
1位 12.06 寺井 美穂:ユティック(福井)
2位 12.18 加藤 杏奈(3) 敦賀高(福井)
3位 12.20 安達 有羽(3) 中越高(新潟)
4位 12.37 久貝 瞳:ユティック(福井)
5位 12.43 島田 有彩(3) 敦賀高(福井)
6位 12.44 涌井 珠里(2) 新潟医福大(新潟)
7位 12.54 吉井 里々子(3) 新潟商高(新潟)
8位 12.69 塩本 歩(3) 星稜高(石川)
予選 1組 (0.4)
1位 25.53 塚本 朱璃(1) 明治学院大(新潟)
2位 25.65 永井 あかね(2) 新潟医福大(新潟)
3位 25.86 佐藤 汀(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 25.88 塩本 歩(3) 星稜高(石川)
5位 26.07 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 26.30 水野 朱音(3) 金沢星稜大(石川)
7位 27.06 石黒 楓佳(2) 水橋高(富山)
8位 27.14 堀井 小葵(2) 呉羽高(富山)
予選 2組 (0.2)
1位 25.38 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大(新潟)
2位 25.62 加藤 杏奈(3) 敦賀高(福井)
3位 25.84 大久保 有梨:ユティック(福井)
4位 26.02 本田 遥南(1) 新潟商高(新潟)
5位 26.17 長井 未吹:駿河台大(新潟)
6位 26.50 吉田 彩葉(2) 北陸高(福井)
予選 3組 (-1.4)
1位 25.26 安達 有羽(3) 中越高(新潟)
2位 25.58 大沼 桃香(3) 新潟医福大(新潟)
3位 25.87 荒井 涼香(2) 星稜高(石川)
4位 26.84 亀田 早彩(3) 金沢泉丘高(石川)
5位 27.40 下村 夏紀:富山大(富山)
予選 4組 (-0.5)
1位 25.31 寺井 美穂:ユティック(福井)
2位 25.79 久貝 瞳:ユティック(福井)
3位 26.32 高橋 ひな(1) 新潟商高(新潟)
4位 26.59 基村 碧(3) 小松商高(石川)
予選 5組 (0.1)
1位 26.01 金井 菜奈(3) 福島大(富山)
2位 26.36 諸橋 未桜(2) 新潟商高(新潟)
3位 26.52 宮本 さくら(2) 敦賀高(福井)
4位 27.36 寺内 絵理奈(2) 富山商高(富山)
5位 27.62 斎藤 香乃(2) 水橋高(富山)
決勝 (0.8)
1位 24.78 寺井 美穂:ユティック(福井)
2位 24.87 安達 有羽(3) 中越高(新潟)
3位 25.14 加藤 杏奈(3) 敦賀高(福井)
4位 25.16 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大(新潟)
5位 25.33 大沼 桃香(3) 新潟医福大(新潟)
6位 25.41 塚本 朱璃(1) 明治学院大(新潟)
7位 25.54 永井 あかね(2) 新潟医福大(新潟)
8位 25.90 金井 菜奈(3) 福島大(富山)
七種競技 1組 (0.6)
1位 27.09 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 27.61 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
3位 27.66 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
4位 28.19 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
5位 29.37 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
6位 30.48 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
七種競技 2組 (-0.8)
1位 27.45 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
2位 27.69 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
3位 28.30 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
4位 28.92 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
5位 29.88 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
予選 1組
1位 59.01 岸 玲伽(2) 長岡大手高(新潟)
2位 60.56 小林 萌香(2) 中越高(新潟)
3位 61.42 藤田 藍(2) 水橋高(富山)
4位 61.96 北地 琉夏(2) 小松明峰高(石川)
5位 61.96 米倉 令恵(3) 岩手大(石川)
6位 65.89 橋本 さくら(2) 敦賀高(福井)
予選 2組
1位 60.31 長井 未吹:駿河台大(新潟)
2位 60.76 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 61.17 佐藤 夕葵(3) 東京学館新潟高(新潟)
4位 62.10 滝本 果南:SPIRIT(石川)
5位 62.61 長谷川 麗菜(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 63.48 高杉 梨紗:新潟医福大(新潟)
予選 3組
1位 58.00 基村 碧(3) 小松商高(石川)
2位 58.21 宮本 さくら(2) 敦賀高(福井)
3位 59.05 浜辺 ひかり(2) 鵬学園高(石川)
4位 59.10 中村 花菜:新潟医福大(新潟)
5位 59.84 鈴木 志穏(2) 新発田高(新潟)
予選 4組
1位 57.46 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大(新潟)
2位 58.96 清水 咲紀(3) 新潟医福大(新潟)
3位 59.98 石原 瑠菜(2) 小松商高(石川)
4位 60.20 山村 紋叶(3) 中越高(新潟)
5位 60.86 前山 智世(2) 金沢大(富山)
6位 61.55 藤田 萌(3) 富山商高(富山)
決勝
1位 57.30 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大(新潟)
2位 57.53 基村 碧(3) 小松商高(石川)
3位 58.08 宮本 さくら(2) 敦賀高(福井)
4位 58.90 浜辺 ひかり(2) 鵬学園高(石川)
5位 59.39 岸 玲伽(2) 長岡大手高(新潟)
6位 60.51 長井 未吹:駿河台大(新潟)
予選 1組
1位 2.20.99 宍戸 花帆(1) 小松商高(石川)
2位 2.21.23 福西 里桜:富山大(富山)
3位 2.21.53 小林 萌香(2) 中越高(新潟)
4位 2.21.82 池端 晴子(3) 輪島高(石川)
5位 2.22.26 野村 いちご(1) 敦賀高(福井)
6位 2.28.78 高見 藍梨(2) 龍谷富山高(富山)
予選 2組
1位 2.20.11 広田 百世(3) 呉羽高(富山)
2位 2.20.57 小川 桃依(2) 武生高(福井)
3位 2.21.63 小川 明音:東北大(新潟)
4位 2.22.11 山添 さくら(3) 長岡大手高(新潟)
5位 2.28.99 森井 結衣子(2) 富山高(富山)
決勝
1位 2.17.24 広田 百世(3) 呉羽高(富山)
2位 2.19.45 福西 里桜:富山大(富山)
3位 2.20.02 小川 桃依(2) 武生高(福井)
4位 2.22.32 小川 明音:東北大(新潟)
5位 2.23.40 宍戸 花帆(1) 小松商高(石川)
6位 2.23.68 池端 晴子(3) 輪島高(石川)
7位 2.24.67 山添 さくら(3) 長岡大手高(新潟)
七種競技 1組
1位 2.36.92 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
2位 2.37.22 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
3位 2.51.23 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
4位 2.52.64 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
5位 2.56.54 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
七種競技 2組
1位 2.37.05 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
2位 2.38.85 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
3位 2.39.86 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
4位 2.42.02 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
5位 2.42.95 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
6位 2.50.69 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
決勝
1位 4.47.74 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 4.49.84 小川 桃依(2) 武生高(福井)
3位 4.49.86 野村 いちご(1) 敦賀高(福井)
4位 4.57.13 伊藤 華(3) 鯖江高(福井)
5位 4.57.15 塩島 つくし(2) 星稜高(石川)
6位 4.59.27 笹原 由香(4) 都留文大(富山)
7位 5.00.82 田中 絢音(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 5.08.77 本間 彩花(1) 柏崎高(新潟)
決勝
1位 17.37.71 伊藤 柚葉(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 17.37.86 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 17.51.13 荒井 雪絵(3) 新発田商高(新潟)
4位 17.54.10 伊藤 華(3) 鯖江高(福井)
5位 18.55.32 岡田 果瑚(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 19.00.12 古沢 侑里(3) 新潟明訓高(新潟)
7位 19.49.77 吉江 千夏(2) 南砺福野高(富山)
決勝
1位 37.41.31 荒井 雪絵(3) 新発田商高(新潟)
予選 1組 (1.6)
1位 14.63 会津 萌実(3) 新潟医福大(新潟)
2位 14.86 松谷 渚紗(2) 龍谷富山高(富山)
3位 15.04 源 紫苑(2) 小松商高(石川)
4位 15.09 佐藤 璃子(1) 新潟明訓高(新潟)
5位 15.09 俵山 紗乙(1) 十日町高(新潟)
6位 16.40 中村 菜々:明海大(新潟)
予選 2組 (-1.1)
1位 13.75 大久保 有梨:ユティック(福井)
2位 14.46 島田 有彩(3) 敦賀高(福井)
3位 14.80 原 知世(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 15.00 佐藤 優(2) 新潟商高(新潟)
5位 15.08 小林 明留(2) 新潟商高(新潟)
6位 15.45 森山 響(2) 新潟明訓高(新潟)
7位 15.94 西村 ますみ(3) 氷見高(富山)
予選 3組 (-0.3)
1位 14.04 倉石 珠倖(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 14.27 宍戸 梨瑚:立命大(福井)
3位 14.38 高木 玲奈:新潟医福大(富山)
4位 15.13 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山高(富山)
5位 15.50 関口 奈々:法大(新潟)
6位 15.78 北川 柚芽夏(2) 敦賀高(福井)
7位 16.72 清水 優奈(2) 星稜高(石川)
予選 4組 (0.7)
1位 14.51 吉井 里々子(3) 新潟商高(新潟)
2位 15.55 大野 舞(3) 富山商高(富山)
3位 15.58 井尻 理瑚(1) 呉羽高(富山)
決勝 (0.1)
1位 13.57 大久保 有梨:ユティック(福井)
2位 14.05 吉井 里々子(3) 新潟商高(新潟)
3位 14.08 宍戸 梨瑚:立命大(福井)
4位 14.16 島田 有彩(3) 敦賀高(福井)
5位 14.26 高木 玲奈:新潟医福大(富山)
6位 14.68 会津 萌実(3) 新潟医福大(新潟)
7位 14.84 原 知世(2) 新潟産大附高(新潟)
七種競技 1組 (-0.9)
1位 15.67 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 15.73 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
3位 15.78 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
4位 16.15 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
5位 18.71 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
七種競技 2組 (-0.1)
1位 15.05 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
2位 16.15 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
3位 16.45 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
4位 16.74 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
5位 17.44 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
6位 18.70 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
予選 1組
1位 65.32 前山 智世(2) 金沢大(富山)
2位 65.83 竹内 恵梨子:金沢AC(石川)
3位 66.21 中村 さくら(3) 富山商高(富山)
4位 66.26 磯貝 はな(3) 新潟商高(新潟)
5位 66.67 西村 ますみ(3) 氷見高(富山)
予選 2組
1位 64.03 小林 茜(3) 福島大(新潟)
2位 65.66 藤田 萌(3) 富山商高(富山)
3位 66.79 鈴木 瑠那(3) 東京学館新潟高(新潟)
4位 68.23 前多 遥佳(3) 京都教大(石川)
5位 68.48 清水 優奈(2) 星稜高(石川)
6位 69.91 西崎 穂璃(2) 北陸高(福井)
7位 73.13 湯浅 彩夢(1) 南砺福光高(富山)
予選 3組
1位 63.06 島田 瑶子:金沢AC(石川)
2位 65.81 白井 杏子:法大(新潟)
3位 66.01 種岡 明莉(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 68.16 駒 沙央里(3) 金沢星稜大(石川)
5位 69.05 藤田 藍(2) 水橋高(富山)
6位 70.93 常森 菜月(1) 高岡商高(富山)
予選 4組
1位 62.83 川島 卯未(3) 中大(福井)
2位 63.93 山岸 佳奈(4) 新潟医福大(新潟)
3位 65.05 新鞍 莉音(1) 富山大(富山)
4位 66.84 米倉 令恵(3) 岩手大(石川)
5位 69.25 川上 璃々(2) 長岡高(新潟)
6位 70.97 稲垣 萌々音(2) 水橋高(富山)
決勝
1位 60.26 小林 茜(3) 福島大(新潟)
2位 61.59 川島 卯未(3) 中大(福井)
3位 62.94 島田 瑶子:金沢AC(石川)
4位 63.84 山岸 佳奈(4) 新潟医福大(新潟)
5位 63.98 新鞍 莉音(1) 富山大(富山)
6位 64.92 白井 杏子:法大(新潟)
7位 65.09 藤田 萌(3) 富山商高(富山)
8位 66.44 前山 智世(2) 金沢大(富山)
決勝
1位 12.12.80 田中 絢音(3) 新潟産大附高(新潟)
決勝
1位 25.50.99 岩波 知佳(2) 輪島高(石川)
2位 26.44.25 藤本 香那(2) 富山中部高(富山)
3位 27.50.43 茨山 愛心(2) 金沢西高(石川)
4位 28.31.91 出嶋 彩佳奈(3) 星稜高(石川)
5位 28.33.51 竹川 玲奈(2) 星稜高(石川)
6位 29.52.59 上田 悠香子(2) 高岡高(富山)
7位 30.05.76 林 菜摘(1) 富山いずみ高(富山)
予選 1組
1位 50.07星稜高(石川)
2位 51.01敦賀高(福井)
3位 51.26金沢泉丘高(石川)
予選 2組
1位 47.44新潟医福大(新潟)
2位 49.61北陸学院高(石川)
3位 50.08十日町高(新潟)
4位 50.77高岡商高(富山)
5位 51.19金沢高(石川)
6位 52.91足羽高(福井)
7位 53.66大野高(福井)
予選 3組
1位 47.84新潟商高(新潟)
2位 48.86東京学館新潟高(新潟)
3位 48.99金沢星稜大(石川)
4位 50.38長岡高(新潟)
5位 50.86鶴来高(石川)
6位 50.98水橋高(富山)
7位 52.42八尾高(富山)
予選 4組
1位 48.88新潟産大附高(新潟)
2位 49.28呉羽高(富山)
3位 51.19福井商高(福井)
4位 52.04富山中部高(富山)
5位 55.46日本文理高(新潟)
6位 55.93富山いずみ高(富山)
決勝
1位 47.87新潟商高(新潟)
2位 48.39東京学館新潟高(新潟)
3位 48.52新潟産大附高(新潟)
4位 48.65金沢星稜大(石川)
5位 48.89星稜高(石川)
6位 49.32呉羽高(富山)
7位 49.54北陸学院高(石川)
予選 1組
1位 4.07.01新潟商高(新潟)
2位 4.12.34小松明峰高(石川)
3位 4.13.97金沢AC(石川)
4位 4.15.47富山中部高(富山)
5位 4.34.43足羽高(福井)
予選 2組
1位 4.03.28敦賀高(福井)
2位 4.05.57小松商高(石川)
3位 4.07.29新潟産大附高(新潟)
4位 4.09.73水橋高(富山)
5位 4.33.39氷見高(富山)
予選 3組
1位 3.53.38新潟医福大(新潟)
2位 4.01.89長岡大手高(新潟)
3位 4.08.14呉羽高(富山)
4位 4.13.41鯖江高(福井)
5位 4.16.27金沢高(石川)
6位 4.16.47北陸高(福井)
7位 4.20.60高岡商高(富山)
予選 4組
1位 4.05.59星稜高(石川)
2位 4.07.97東京学館新潟高(新潟)
3位 4.08.75金沢泉丘高(石川)
4位 4.09.07小出高(新潟)
5位 4.10.68富山南高(富山)
6位 4.26.75福井商高(福井)
決勝
1位 3.50.11新潟医福大(新潟)
2位 4.00.99長岡大手高(新潟)
3位 4.02.87敦賀高(福井)
4位 4.03.21星稜高(石川)
5位 4.04.51新潟商高(新潟)
6位 4.06.52新潟産大附高(新潟)
7位 4.06.69東京学館新潟高(新潟)
8位 4.18.29小松商高(石川)
決勝
1位 1.75 岩田 栞:黒部アクアアスリーツ(富山)
2位 1.69 河村 彩香(2) 鯖江高(福井)
3位 1.69 亀田 実咲(2) 鵬学園高(石川)
4位 1.63 笈田 采明(2) 北陸高(福井)
5位 1.63 山口 悠(2) 新潟商高(新潟)
6位 1.60 松田 彩秀(1) 日本文理高(新潟)
7位 1.60 新村 愛里(2) 大阪国際大(石川)
8位 1.60 山田 佑香(4) 金沢星稜大(富山)
9位 1.55 陸川 明日香(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 1.55 麻生 京花(3) 鵬学園高(石川)
11位 1.55 竹内 夏未(1) 鯖江高(福井)
12位 1.55 田邨 夏海(2) 日本文理高(新潟)
13位 1.50 山田 歩有子(3) 南砺福光高(富山)
13位 1.50 権瓶 祐季奈:福岡大(新潟)
13位 1.50 道ノ下 恋(1) 足羽高(福井)
16位 1.50 常森 菜月(1) 高岡商高(富山)
17位 1.50 古田 愛奈(1) 日本文理高(新潟)
17位 1.50 坂井 海帆(1) 星稜高(石川)
七種競技
1位 1.50 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
2位 1.45 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
3位 1.40 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
3位 1.40 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
3位 1.40 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 1.35 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
7位 1.35 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
8位 1.35 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
8位 1.35 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
10位 1.30 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
11位 1.20 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
決勝
1位 3.80 藤家 麻鈴(3) 星稜高(石川)
2位 3.40 石田 結芽(2) 金沢星稜大(石川)
3位 3.30 小野 花織(3) 柏崎高(新潟)
4位 3.20 口田 美月:金沢AC(石川)
4位 3.20 堀 美由希(3) 高岡工芸高(富山)
6位 2.90 酒井 涼葉(2) 新潟産大附高(新潟)
7位 2.90 東中 菜都(2) 金沢泉丘高(石川)
8位 2.90 野村 つぐみ(2) 新潟産大附高(新潟)
8位 2.90 開発 百花(3) 高岡工芸高(富山)
10位 2.90 杭田 萌(2) 新潟産大附高(新潟)
11位 2.70 越山 実和(2) 兼六中(石川)
12位 2.60 菅野 朱莉(1) 新潟東高(新潟)
13位 2.60 橘 あぐり(1) 高岡高(富山)
14位 2.40 寺田 優月(2) 高岡工芸高(富山)
15位 2.40 横山 柚月(1) 新潟産大附高(新潟)
15位 2.40 高波 愛可(2) 金沢西高(石川)
決勝
1位 5.92 (2.1) 権瓶 明日夏(4) 福岡大(新潟)
2位 5.77 (1.4) 藤田 和音:日女体大(福井)
3位 5.77 (1.3) 吉岡 美玲:筑波大(石川)
4位 5.73 (1.4) 上嶋 葵(3) 北陸高(福井)
5位 5.69 (-0.6) 福島 沙帆(2) 富山商高(富山)
6位 5.67 (2.8) 鞍田 沙耶佳(3) 星稜高(石川)
7位 5.64 (1.4) 吉田 実瑚(3) 日本文理高(新潟)
8位 5.59 (1.8) 上浜 萌楓(3) 星稜高(石川)
9位 5.44 (1.2) 干場 美優(2) 輪島高(石川)
10位 5.42 (-1.0) 氏家 凪咲(4) 新潟医福大(富山)
11位 5.34 (0.5) 宮脇 愛果(3) 鵬学園高(石川)
12位 5.34 (1.0) 小林 れいな(3) 新潟医福大(新潟)
13位 5.23 (1.8) 西 桃花(2) 野々市中(石川)
14位 5.10 (0.7) 谷 風花(1) 北陸高(福井)
15位 5.09 (0.9) 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
16位 5.06 (1.4) 室谷 優里奈(4) 福島大(福井)
17位 5.05 (1.4) 宮本 佳苗(2) 日女体大(福井)
18位 5.01 (2.3) 佐藤 栞(3) 新潟商高(新潟)
19位 5.00 (2.3) 定政 冴香(2) 武生東高(福井)
20位 4.98 (-0.7) 石黒 葵(2) 砺波高(富山)
21位 4.85 (1.2) 大塚 葉月(1) 星稜高(石川)
七種競技
1位 5.25 (1.3) 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
2位 5.19 (1.7) 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 5.03 (1.4) 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
4位 4.82 (1.5) 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
5位 4.81 (0.6) 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
6位 4.78 (0.4) 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
7位 4.62 (-0.5) 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
8位 4.62 (0.2) 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
9位 4.19 (1.1) 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
10位 4.10 (0.4) 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
11位 4.09 (0.1) 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
決勝
1位 12.32 (0.7) 鞍田 沙耶佳(3) 星稜高(石川)
2位 12.22 (0.2) 藤田 美佳:新発田TFC(新潟)
3位 12.07 (1.2) 上浜 萌楓(3) 星稜高(石川)
4位 12.05 (-1.1) 宮口 愛子:日体大(石川)
5位 11.95 (0.2) 上嶋 葵(3) 北陸高(福井)
6位 11.84 (0.3) 酒井 利菜(2) 足羽高(福井)
7位 11.77 (0.1) 近藤 祐未:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 11.49 (0.7) 野沢 沙良(4) 金沢大(石川)
9位 11.48 (0.9) 宮本 佳苗(2) 日女体大(福井)
10位 11.41 (-0.4) 野村 来羽(3) 富山商高(富山)
11位 11.30 (0.6) 荒木 麻弥子:長岡AC(新潟)
12位 11.27 (-1.4) 大塚 葉月(1) 星稜高(石川)
13位 11.14 (0.1) 魚見 晏那(3) 武庫川女大(福井)
14位 11.12 (1.4) 石崎 こはる(2) 呉羽高(富山)
15位 11.07 (-0.6) 室谷 優里奈(4) 福島大(福井)
16位 10.99 (0.3) 中原 由葵(1) 北陸高(福井)
17位 10.95 (-0.8) 氏家 凪咲(4) 新潟医福大(富山)
18位 10.92 (-1.0) 立川 瑠華(3) 日本文理高(新潟)
19位 10.76 (-0.5) 東 愛花(1) 星稜高(石川)
20位 10.55 (0.5) 小林 れいな(3) 新潟医福大(新潟)
21位 10.35 (0.5) 野村 美羽(2) 金沢泉丘高(石川)
22位 10.25 (0.8) 森 小晴(3) 富山いずみ高(富山)
23位 10.25 (0.0) 菊川 郁琳(2) 福井商高(福井)
24位 10.24 (-1.2) 池田 美貴:AC・TOYAMA(富山)
25位 10.23 (0.4) 三沢 亜依莉(2) 金津高(福井)
26位 10.19 (0.0) 石田 歩華(3) 荒井学園新川高(富山)
決勝
1位 11.47 谷田 優香(2) 高岡商高(富山)
2位 11.46 桜田 翔子:日女体大(福井)
3位 10.79 高山 陽菜(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 10.66 前川 愛里(1) 敦賀高(福井)
5位 10.48 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山高(富山)
6位 10.34 朝倉 沙織(1) 敦賀高(福井)
7位 10.30 佐々木 志帆(3) 片山学園高(富山)
8位 10.25 貴田 歩伽(1) 敦賀高(福井)
9位 9.86 中嶋 美羽(3) 敦賀高(福井)
10位 9.55 上岸 京香(1) 星稜高(石川)
11位 9.44 鶴尾 奈々佳(2) 金沢高(石川)
12位 9.26 上村 珠央(2) 十日町高(新潟)
13位 8.79 稲垣 愛奈(1) 荒井学園新川高(富山)
14位 8.56 金子 真碧(2) 新湊高(富山)
15位 8.27 浦野 朱音(1) 高岡商高(富山)
16位 7.64 山本 実果(2) 砺波高(富山)
17位 7.50 門村 花(2) 富山中部高(富山)
七種競技
1位 8.88 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
2位 8.66 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
3位 8.57 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
4位 7.90 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 7.86 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
6位 7.83 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
7位 7.79 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
8位 7.41 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
9位 7.29 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
10位 6.27 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
11位 5.41 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
決勝
1位 50.19 藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
2位 45.19 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 42.28 荒野 幸帆(2) 日体大(富山)
4位 42.18 草塩 はな:新潟医福大(富山)
5位 38.04 新井 真理彩:九州共立大(新潟)
6位 37.63 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山高(富山)
7位 35.63 横山 幸希(2) 中大(石川)
8位 34.56 武田 玲奈:長岡商高(新潟)
9位 32.41 長嶋 うらら(3) 足羽高(福井)
10位 31.93 遠藤 結衣(3) 開志国際高(新潟)
11位 30.32 谷田 優香(2) 高岡商高(富山)
12位 29.72 小田島 夏生(2) 新潟産大附高(新潟)
13位 28.67 貴田 歩伽(1) 敦賀高(福井)
14位 28.06 浦野 朱音(1) 高岡商高(富山)
15位 28.02 横西 千奈(3) 金沢高(石川)
16位 27.88 山本 真白(2) 北陸高(福井)
17位 27.17 鶴尾 奈々佳(2) 金沢高(石川)
18位 25.81 寺崎 みゆ(1) 足羽高(福井)
19位 22.98 林 夏妃(2) 呉羽高(富山)
20位 21.37 中川 真菜(1) 南砺福光高(富山)
決勝
1位 58.04 渡辺 ももこ:筑波大(福井)
2位 51.58 古井 瑛莉(3) 新潟商高(新潟)
3位 51.23 原田 ハルミ(2) 九州共立大(福井)
4位 49.92 中嶋 美羽(3) 敦賀高(福井)
5位 46.13 佐々木 志帆(3) 片山学園高(富山)
6位 39.86 門村 花(2) 富山中部高(富山)
7位 37.52 武田 玲奈:長岡商高(新潟)
8位 36.18 山本 愛華:石川陸協(石川)
9位 35.33 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山高(富山)
10位 33.31 谷田 優香(2) 高岡商高(富山)
11位 33.02 高橋 実央(2) 新潟東高(新潟)
12位 30.32 美 日向子(3) 志賀高(石川)
13位 29.15 龍揖 日菜乃(2) 志賀高(石川)
14位 24.30 朝倉 沙織(1) 敦賀高(福井)
15位 22.25 向永 美月(3) 志賀高(石川)
16位 21.80 芳炭 真子(2) 富山中部高(富山)
17位 20.16 平野 瑠花(1) 八尾高(富山)
18位 14.57 高田 和(1) 小杉高(富山)
決勝
1位 55.40 当間 汐織:福井県スポーツ協会(福井)
2位 46.48 今井 明日香:日体大(新潟)
3位 43.29 田辺 千夏(2) 富山大(富山)
4位 43.22 水上 結貴(3) 寺井高(石川)
5位 41.94 前川 愛里(1) 敦賀高(福井)
6位 40.31 大関 千明:長岡AC(新潟)
7位 37.39 高橋 ひとみ(3) 十日町高(新潟)
8位 36.87 笹川 涼子:ASC(新潟)
9位 35.63 永生 彩乃(2) 砺波高(富山)
10位 35.18 荒木 琴美(3) 富山商高(富山)
11位 32.86 清水 千賀子(2) 敦賀高(福井)
12位 32.79 池畑 あき穂(2) 八尾高(富山)
13位 32.70 高沢 夢歩(2) 羽咋高(石川)
14位 32.06 金沢 舞衣(3) 十日町高(新潟)
15位 31.38 金子 真碧(2) 新湊高(富山)
16位 31.35 金子 亜美(2) 新津高(新潟)
17位 29.82 梅田 翔菜(3) 氷見高(富山)
七種競技
1位 33.66 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
2位 32.08 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
3位 28.30 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
4位 26.83 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
5位 25.62 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
6位 25.08 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
7位 24.64 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
8位 23.02 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
9位 22.15 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
10位 20.00 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
11位 17.69 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)
決勝
1位 3891 神蔵 美空(2) 新潟商高(新潟)
2位 3808 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 3793 川越 彩加(3) 金沢星稜大(石川)
4位 3787 又多 紅樹:Nature MAC(石川)
5位 3748 磯部 萌(3) 新発田中央高(新潟)
6位 3695 辻井 茉希(3) 金沢大(富山)
7位 3574 西島 希(3) 開志国際高(新潟)
8位 3516 前田 楓華(1) 富山南高(富山)
9位 3440 岡田 穂乃香:福井陸協(福井)
10位 2835 石原 有乃(3) 金沢学院高(石川)
11位 2425 見奈美 杏那(2) 三国高(福井)

北陸選手権陸上2018年

予選 1組 (-1.9)
1位 10.88 斎藤 大介(3) 新潟国情大(新潟)
2位 10.89 小倉 亮介(4) 慶大(富山)
3位 10.91 霜鳥 佑(4) 大東大(新潟)
4位 11.08 佐藤 綾亮(3) 石川県工高(石川)
5位 11.28 利川 瑛博(3) 近大(富山)
6位 11.37 小畠 康成(3) 飯田高(石川)
7位 11.54 山崎 叶貴(3) 金沢学院大(石川)
予選 2組 (-1.1)
1位 10.86 村田 和哉:ユティック(福井)
2位 10.96 田嶋 駿太(3) 中京大(富山)
3位 10.96 田村 直也(3) 東洋大(新潟)
4位 11.15 倉川 鷹斗(4) 中京大(富山)
5位 11.30 柿田 駿平(1) 金沢星稜大(石川)
6位 11.37 栃倉 郁実(M1) 新潟医福大(新潟)
7位 11.67 荒川 大暉(1) 筑波大(富山)
予選 3組 (-1.6)
1位 10.95 飛山 大河(1) 富山大(富山)
2位 11.07 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC(石川)
3位 11.20 細野 瑞希(2) 金沢学院大(石川)
4位 11.27 加藤 寿昂(2) 京大(石川)
5位 11.32 江村 翼(3) 岐阜経大(新潟)
6位 11.34 徳田 風人(1) 小松高(石川)
7位 11.36 重谷 将司:ツエーゲン金沢RC(石川)
予選 4組 (-4.1)
1位 11.02 森山 天皓(2) 新潟医福大(石川)
2位 11.11 内山 大輔(2) 新潟医福大(新潟)
3位 11.14 仲島 諒:ユティック(福井)
4位 11.30 水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
予選 5組 (-1.0)
1位 11.08 石野 雄士:ツエーゲン金沢RC(石川)
2位 11.09 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
3位 11.14 嘉奈 宏造(2) 北陸高(福井)
4位 11.22 山田 航平(1) 福井工大(福井)
5位 11.28 中川 樹(4) 金沢星稜大(石川)
6位 11.44 林 和輝:HI crest(富山)
予選 6組 (-3.4)
1位 10.89 大工 達也:金沢AC(石川)
2位 11.04 横川 康佑(4) 新潟医福大(新潟)
3位 11.18 知野 竜斗(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 11.28 横谷 悠斗(3) 魚津高(富山)
5位 11.34 橋本 光平:Team綺羅星(石川)
6位 11.35 柴山 泰輔(1) 関学大(福井)
7位 11.38 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
予選 7組 (0.6)
1位 10.82 寺田 健人:福井県スポーツ協会(福井)
2位 10.82 前田 涼平(3) 大東大(新潟)
3位 11.14 辺見 祐太(4) 新潟医福大(新潟)
4位 11.30 島田 颯希(3) 入善高(富山)
5位 11.32 江川 風太(2) 若狭高(福井)
6位 11.44 花野 弘学(2) 新潟南高(新潟)
予選 8組 (-0.5)
1位 11.01 伊藤 琢真(4) 関大(福井)
2位 11.02 竹内 璃生(3) 金沢高(石川)
3位 11.04 水戸部 良祐(1) 新潟医福大(新潟)
4位 11.17 藤沢 健一(2) 愛知医大(福井)
5位 11.20 熊谷 成将(4) 天理大(福井)
6位 11.27 木下 直(2) 勝山高(福井)
予選 9組 (-1.4)
1位 10.87 平野 直人:ユティック(福井)
2位 10.94 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大(新潟)
3位 11.13 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大(新潟)
4位 11.30 木村 伊吹(3) 敦賀工高(福井)
5位 11.33 佐々木 陸(3) 金沢星稜大(石川)
6位 11.42 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高(新潟)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.60 寺田 健人:福井県スポーツ協会(福井)
2位 10.72 霜鳥 佑(4) 大東大(新潟)
3位 10.75 飛山 大河(1) 富山大(富山)
4位 10.78 仲島 諒:ユティック(福井)
5位 10.78 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大(新潟)
6位 10.82 内山 大輔(2) 新潟医福大(新潟)
7位 10.92 伊藤 琢真(4) 関大(福井)
8位 10.92 田嶋 駿太(3) 中京大(富山)
準決勝 2組 (-1.5)
1位 10.73 前田 涼平(3) 大東大(新潟)
2位 10.76 平野 直人:ユティック(福井)
3位 10.82 横川 康佑(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.85 斎藤 大介(3) 新潟国情大(新潟)
5位 10.95 川崎 彰悟:ツエーゲン金沢RC(石川)
6位 10.98 佐藤 綾亮(3) 石川県工高(石川)
7位 11.05 水戸部 良祐(1) 新潟医福大(新潟)
8位 11.06 石野 雄士:ツエーゲン金沢RC(石川)
準決勝 3組 (-2.6)
1位 10.65 小倉 亮介(4) 慶大(富山)
2位 10.67 森山 天皓(2) 新潟医福大(石川)
3位 10.73 大工 達也:金沢AC(石川)
4位 10.78 村田 和哉:ユティック(福井)
5位 10.88 田村 直也(3) 東洋大(新潟)
6位 10.92 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大(新潟)
7位 11.02 竹内 璃生(3) 金沢高(石川)
8位 11.03 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
決勝 (-2.3)
1位 10.57 小倉 亮介(4) 慶大(富山)
2位 10.61 平野 直人:ユティック(福井)
3位 10.64 寺田 健人:福井県スポーツ協会(福井)
4位 10.67 森山 天皓(2) 新潟医福大(石川)
5位 10.73 霜鳥 佑(4) 大東大(新潟)
6位 10.74 前田 涼平(3) 大東大(新潟)
7位 10.80 飛山 大河(1) 富山大(富山)
予選 1組 (-2.5)
1位 22.06 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
2位 22.13 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大(新潟)
3位 22.16 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
4位 22.47 花山 康誠(3) 日本文理高(新潟)
5位 22.80 横谷 悠斗(3) 魚津高(富山)
6位 22.83 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
7位 23.13 大島 幸之助(2) アップルSC(新潟)
8位 23.54 熊谷 成将(4) 天理大(福井)
予選 2組 (-4.2)
1位 22.32 小林 圭介(4) 法大(新潟)
2位 22.85 江川 風太(2) 若狭高(福井)
3位 22.88 佐藤 雅滉(3) 日本文理高(新潟)
4位 23.03 小栗 拓斗(2) 三条東高(新潟)
5位 23.59 可児 怜也(2) 福井大(福井)
予選 3組 (-2.8)
1位 22.81 小林 史智佳(4) 城西大(新潟)
2位 22.84 佐々木 陸(3) 金沢星稜大(石川)
3位 22.89 嘉奈 宏造(2) 北陸高(福井)
4位 23.03 木戸 陽介(2) 長岡大手高(新潟)
5位 23.13 仲島 諒:ユティック(福井)
6位 23.15 遠山 宜之(1) 新潟医福大(新潟)
7位 23.22 阿部 太輝(3) 巻高(新潟)
予選 4組 (-4.5)
1位 22.18 平野 直人:ユティック(福井)
2位 22.39 船越 翔太(2) 中大(新潟)
3位 22.74 知野 竜斗(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 22.77 水戸部 良祐(1) 新潟医福大(新潟)
5位 23.02 井上 隼(2) 中京大(富山)
6位 23.51 大原 健人(2) 富山一高(富山)
7位 27.62 笹川 悠太(3) 三条東高(新潟)
予選 5組 (-4.1)
1位 22.64 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
2位 22.81 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
3位 23.06 南条 雅人(4) 新潟医福大(富山)
4位 23.10 相川 麦太(3) 新潟商高(新潟)
5位 23.54 木村 伊吹(3) 敦賀工高(福井)
予選 6組 (-5.4)
1位 22.90 片山 卓也(3) 敦賀高(福井)
2位 23.10 野田 大河(1) 中大(石川)
3位 23.42 阿閉 央(1) 富山国際大(富山)
4位 23.86 倉石 優希(3) 新潟国情大(新潟)
予選 7組 (-5.4)
1位 22.18 北村 柊也(4) 大東大(新潟)
2位 22.21 福島 聖(1) 富山大(富山)
3位 22.22 金田 理希(3) 金沢高(石川)
4位 23.44 三浦 大輝(4) 金沢星稜大(石川)
準決勝 1組 (-1.5)
1位 21.57 平野 直人:ユティック(福井)
2位 21.79 北村 柊也(4) 大東大(新潟)
3位 21.81 船越 翔太(2) 中大(新潟)
4位 22.13 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
5位 22.20 野田 大河(1) 中大(石川)
6位 22.20 小林 史智佳(4) 城西大(新潟)
7位 22.22 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
8位 31.89 片山 卓也(3) 敦賀高(福井)
準決勝 2組 (-3.0)
1位 21.33 福島 聖(1) 富山大(富山)
2位 21.65 小林 圭介(4) 法大(新潟)
3位 21.66 金田 理希(3) 金沢高(石川)
4位 21.77 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
5位 22.10 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
6位 22.27 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大(新潟)
7位 22.48 江川 風太(2) 若狭高(福井)
8位 22.55 佐々木 陸(3) 金沢星稜大(石川)
決勝 (-2.0)
1位 21.21 福島 聖(1) 富山大(富山)
2位 21.22 平野 直人:ユティック(福井)
3位 21.52 小林 圭介(4) 法大(新潟)
4位 21.62 船越 翔太(2) 中大(新潟)
5位 21.70 北村 柊也(4) 大東大(新潟)
6位 21.76 金田 理希(3) 金沢高(石川)
7位 21.87 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
8位 22.03 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
予選 1組
1位 49.91 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
2位 50.17 杉下 健(2) 龍谷富山高(富山)
3位 50.22 中山 泰成(3) 金沢高(石川)
4位 52.22 石田 達大(2) 敦賀高(福井)
5位 52.98 酒井 広大(2) 新潟国情大(新潟)
予選 2組
1位 48.04 古川 慶次(4) 新潟医福大(新潟)
2位 49.46 庭野 勇吾(4) 新潟医福大(新潟)
3位 49.51 谷口 雄紀:HI crest(富山)
4位 49.58 古川 雄隆(2) 金沢星稜大(石川)
5位 51.59 青野 仲(3) 金沢星稜大(石川)
6位 52.36 板東 夢斗(3) 敦賀高(福井)
予選 3組
1位 48.97 魚野 翔太(4) 中大(新潟)
2位 49.85 五十嵐 健人(3) 新潟医福大(新潟)
3位 50.36 井上 隼(2) 中京大(富山)
4位 50.99 見田 朋海(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 51.23 桑原 悠太(2) 文教大(新潟)
6位 51.26 西能 司(3) 龍谷富山高(富山)
予選 4組
1位 48.85 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
2位 48.89 船越 翔太(2) 中大(新潟)
3位 48.93 荻原 元(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 49.99 沢田 雄太:角間TFC(石川)
5位 50.94 大原 光(3) 中越高(新潟)
6位 51.80 土田 宏彦(3) 新潟東高(新潟)
7位 53.73 藤沢 智彦(1) 新潟大医学部(新潟)
予選 5組
1位 49.32 野田 大河(1) 中大(石川)
2位 49.48 古橋 弘貴(M2) 金沢大(石川)
3位 49.74 丸山 颯太(1) 福井工大(福井)
4位 50.32 金子 将大(3) 鯖江高(福井)
5位 51.80 安田 知主:石川陸協(石川)
予選 6組
1位 49.83 南条 雅人(4) 新潟医福大(富山)
2位 50.79 河井 朋哉(3) 龍谷富山高(富山)
3位 51.24 山本 裕真(3) 福井工大(福井)
4位 51.64 大塚 稜介(1) 東農大(新潟)
5位 53.44 青木 陽大(1) 駿河台大(新潟)
予選 7組
1位 47.94 遠山 和季(2) 新潟医福大(新潟)
2位 50.07 長岡 千聖(2) 小松明峰高(石川)
3位 50.89 藤田 英司:新発田TFC(新潟)
4位 51.34 谷口 豪(2) 富山商高(富山)
5位 51.52 安井 祥瑛(3) 鶴来高(石川)
予選 8組
1位 49.15 山本 昂輝(1) 新潟医福大(新潟)
2位 49.55 中山 雄介(4) 福島大(石川)
3位 49.70 横山 京介(2) 龍谷富山高(富山)
4位 49.97 今泉 壮太(2) 新潟商高(新潟)
5位 50.27 岡本 裕一朗(1) 駿河台大(富山)
6位 50.95 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
7位 50.96 東藤 玲央(2) 星稜高(石川)
準決勝 1組
1位 48.21 古川 慶次(4) 新潟医福大(新潟)
2位 48.47 古橋 弘貴(M2) 金沢大(石川)
3位 49.58 横山 京介(2) 龍谷富山高(富山)
4位 49.77 沢田 雄太:角間TFC(石川)
5位 50.06 山本 昂輝(1) 新潟医福大(新潟)
6位 50.32 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
7位 50.78 長岡 千聖(2) 小松明峰高(石川)
8位 51.38 荻原 元(3) 新潟明訓高(新潟)
準決勝 2組
1位 48.23 魚野 翔太(4) 中大(新潟)
2位 48.53 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
3位 48.67 船越 翔太(2) 中大(新潟)
4位 49.72 丸山 颯太(1) 福井工大(福井)
5位 49.80 庭野 勇吾(4) 新潟医福大(新潟)
6位 50.46 今泉 壮太(2) 新潟商高(新潟)
7位 51.00 杉下 健(2) 龍谷富山高(富山)
8位 51.82 河井 朋哉(3) 龍谷富山高(富山)
準決勝 3組
1位 49.03 野田 大河(1) 中大(石川)
2位 49.23 中山 雄介(4) 福島大(石川)
3位 49.58 五十嵐 健人(3) 新潟医福大(新潟)
4位 50.24 古川 雄隆(2) 金沢星稜大(石川)
5位 50.48 南条 雅人(4) 新潟医福大(富山)
6位 51.65 谷口 雄紀:HI crest(富山)
決勝
1位 48.22 椎谷 祐士(4) 中大(新潟)
2位 48.50 船越 翔太(2) 中大(新潟)
3位 48.65 野田 大河(1) 中大(石川)
4位 49.07 中山 雄介(4) 福島大(石川)
5位 49.68 横山 京介(2) 龍谷富山高(富山)
6位 49.76 五十嵐 健人(3) 新潟医福大(新潟)
予選 1組
1位 1.57.11 小竹 徹(1) 金沢星稜大(石川)
2位 1.57.17 田中 理人(2) 金沢星稜大(石川)
3位 1.57.57 宮沢 柊(2) 高田高(新潟)
4位 2.00.41 北村 颯士(2) 富山大(富山)
5位 2.01.79 長尾 龍成(1) 岐阜経大(富山)
6位 2.02.61 松本 健吾(2) 水橋高(富山)
7位 2.04.79 高橋 洋人(1) 十日町高(新潟)
8位 2.05.52 中野 栞太(2) 富山大(富山)
予選 2組
1位 1.59.41 森光 佑矢:SMBC日興証券(石川)
2位 2.00.24 中山 理生(4) 順大(新潟)
3位 2.00.73 野村 慶二郎(1) 星稜高(石川)
4位 2.02.31 越野 レオ(2) 高岡高(富山)
5位 2.03.20 加古 雄一(M1) 富山大(富山)
6位 2.05.83 成瀬 樹(2) 荒井学園新川高(富山)
予選 3組
1位 1.59.61 石田 達大(2) 敦賀高(福井)
2位 1.59.80 森 志郎(2) 高田高(新潟)
3位 2.00.34 関口 友太(1) 十日町高(新潟)
4位 2.01.47 高橋 比呂弥(2) 三条東高(新潟)
5位 2.02.76 元藤 大耀(2) 富山高(富山)
6位 2.05.64 鈴木 浩臣:Stylish(石川)
7位 2.12.78 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高(福井)
決勝
1位 1.55.02 小竹 徹(1) 金沢星稜大(石川)
2位 1.55.11 田中 理人(2) 金沢星稜大(石川)
3位 1.55.53 森光 佑矢:SMBC日興証券(石川)
4位 1.56.11 宮沢 柊(2) 高田高(新潟)
5位 1.56.39 中山 理生(4) 順大(新潟)
6位 1.58.10 関口 友太(1) 十日町高(新潟)
7位 1.59.18 森 志郎(2) 高田高(新潟)
8位 1.59.30 石田 達大(2) 敦賀高(福井)
決勝
1位 4.00.55 関口 友太(1) 十日町高(新潟)
2位 4.02.18 樋熊 俊太(3) 金沢工大(石川)
3位 4.02.50 荒木 祐哉:FREERUN(新潟)
4位 4.02.52 合場 雅志(M2) 金沢大(石川)
5位 4.03.68 吉河 孝朗:Team Hally(富山)
6位 4.04.26 芳永 成生:Stylish(石川)
7位 4.04.52 山下 悠河(2) 敦賀気比高(福井)
8位 4.05.79 吉田 武司(1) 星稜高(石川)
9位 4.06.72 安達 京摩(2) 龍谷富山高(富山)
10位 4.07.41 岩田 健吾(3) 桜井高(富山)
11位 4.09.58 北岸 辰朗(3) 福井県立大(福井)
12位 4.10.12 佐藤 直也(2) 帝京科学大(新潟)
13位 4.12.29 島田 淳志(2) 武生高(福井)
14位 4.13.28 渡辺 勇和:新発田陸協(新潟)
15位 4.13.76 鈴木 健太(3) 新潟東高(新潟)
16位 4.14.60 越野 レオ(2) 高岡高(富山)
17位 4.17.53 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高(石川)
18位 4.24.44 田中 陸雄(4) 福井工大(福井)
19位 4.26.31 水谷 勇登(2) 敦賀気比高(福井)
決勝
1位 14.52.27 市谷 龍太郎:YKK(富山)
2位 14.55.02 及川 佑太:YKK(富山)
3位 15.28.76 渡辺 勇和:新発田陸協(新潟)
4位 15.31.91 山下 悠河(2) 敦賀気比高(福井)
5位 15.33.67 岩田 健吾(3) 桜井高(富山)
6位 15.36.78 岩田 源(3) 敦賀気比高(福井)
7位 15.46.44 高沢 圭輔:Stylish(石川)
8位 15.48.37 荒山 博樹:富山陸協(富山)
9位 15.51.59 大久保 維人(3) 敦賀気比高(福井)
10位 15.54.44 水谷 勇登(2) 敦賀気比高(福井)
11位 15.59.78 田中 歩夢(2) 十日町高(新潟)
12位 16.00.49 佐藤 直也(2) 帝京科学大(新潟)
13位 16.14.62 舛田 侑也:Stylish(石川)
14位 16.19.85 宮沢 凱(3) 十日町高(新潟)
15位 16.21.80 若井 颯也(3) 八海高(新潟)
16位 16.30.45 山本 雷我(2) 敦賀気比高(福井)
17位 16.39.09 木下 広夢(2) 敦賀気比高(福井)
18位 17.01.08 合場 雅志(M2) 金沢大(石川)
決勝
1位 31.14.57 細森 大輔:YKK(富山)
2位 31.56.61 鈴木 大貴:YKK(富山)
3位 34.15.82 間野 健太郎(3) 荒井学園新川高(富山)
4位 34.35.92 江端 康汰(2) 富山中部高(富山)
5位 36.19.54 若林 志哉(2) 石川高専(石川)
6位 37.18.59 今田 翔(1) 龍谷富山高(富山)
7位 38.23.91 建部 有佑:福井陸協(福井)
予選 1組 (-0.6)
1位 14.68 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
2位 15.26 吉藤 直希(2) 東洋大(石川)
3位 15.61 田辺 晴也(3) 鯖江高(福井)
4位 15.66 小池 颯(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 15.66 若狭 颯馬(1) 明治国際医療大(福井)
6位 15.94 松田 和也(2) 足羽高(福井)
7位 16.35 竹内 浩樹(2) 北陸高(福井)
予選 2組 (-2.0)
1位 14.58 谷口 祥太郎(4) 中京大(石川)
2位 15.01 結城 大地(1) 新潟医福大(新潟)
3位 15.13 保里 風弥(1) 富山大(富山)
4位 15.30 戸川 宏一(2) 福井工大(福井)
5位 15.43 又多 弥羽(2) 星稜高(石川)
6位 16.01 沢田 翔太(2) 国武大(新潟)
7位 16.18 荒井 郁人(2) 龍谷富山高(富山)
予選 3組 (-0.5)
1位 14.72 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 14.80 寺木 慎一朗(2) 駿河台大(福井)
3位 15.04 林 優雅(2) 富山商高(富山)
4位 15.31 吉川 広祐(3) 京大(富山)
5位 15.74 行方 匠:富山陸協(富山)
6位 15.87 飯田 圭祐(2) 鯖江高(福井)
7位 30.54 山下 晃広(2) 富山商高(富山)
予選 4組 (-0.7)
1位 14.83 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 14.96 本間 侑斗(2) 国武大(新潟)
3位 15.54 斎藤 颯汰(1) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
4位 15.66 阿部 勇輝(3) 新潟東高(新潟)
5位 16.02 揚原 雅士(3) 岐阜経大(福井)
決勝 (-0.8)
1位 14.41 谷口 祥太郎(4) 中京大(石川)
2位 14.42 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 14.52 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
4位 14.57 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
5位 14.62 寺木 慎一朗(2) 駿河台大(福井)
6位 14.78 結城 大地(1) 新潟医福大(新潟)
7位 14.79 本間 侑斗(2) 国武大(新潟)
8位 14.80 林 優雅(2) 富山商高(富山)
予選 1組
1位 53.26 大賀 一諒(4) 立命大(富山)
2位 53.65 丸山 颯太(1) 福井工大(福井)
3位 54.55 小笠原 走(3) 金沢星稜大(石川)
4位 55.67 上村 千裕(1) 駿河台大(新潟)
5位 56.49 高野 隼(2) 国武大(新潟)
6位 57.56 寺島 侑世(3) 鯖江高(福井)
7位 58.35 寺内 匠(2) 金沢西高(石川)
予選 2組
1位 53.74 五十嵐 健人(3) 新潟医福大(新潟)
2位 54.56 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
3位 55.61 土田 宏彦(3) 新潟東高(新潟)
4位 56.54 高橋 亜希(2) 電通大(新潟)
5位 57.21 谷口 豪(2) 富山商高(富山)
予選 3組
1位 53.43 小杉 力(3) 順大(新潟)
2位 53.62 風間 正輝(3) 新潟医福大(新潟)
3位 54.76 小杉 大(3) 日体大(新潟)
4位 55.35 向井 康晃:角間TFC(石川)
5位 57.54 二枚田 稜介(2) 富山大(富山)
6位 59.66 小林 陸玖(2) 柏崎高(新潟)
7位 60.72 大坪 航瑠(2) 水橋高(富山)
予選 4組
1位 53.91 中山 雄大:富山陸協(富山)
2位 54.84 佐々木 啓晃(4) 立命大(福井)
3位 56.00 竹内 海人(4) 城西大(福井)
4位 56.64 小川 達也:長岡AC(新潟)
5位 56.82 安井 祥瑛(3) 鶴来高(石川)
6位 59.86 曳田 琉也(3) 龍谷富山高(富山)
7位 62.99 野崎 駿(1) 新潟医福大(新潟)
予選 5組
1位 54.52 庭野 勇吾(4) 新潟医福大(新潟)
2位 54.81 行方 匠:富山陸協(富山)
3位 55.40 浜中 亨泰(1) 金沢星稜大(石川)
4位 56.14 板東 夢斗(3) 敦賀高(福井)
5位 58.54 中舘 洋志(3) 富山商高(富山)
決勝
1位 51.88 中山 雄大:富山陸協(富山)
2位 52.04 大賀 一諒(4) 立命大(富山)
3位 52.33 庭野 勇吾(4) 新潟医福大(新潟)
4位 52.91 風間 正輝(3) 新潟医福大(新潟)
5位 53.20 五十嵐 健人(3) 新潟医福大(新潟)
6位 54.05 小杉 力(3) 順大(新潟)
7位 54.49 丸山 颯太(1) 福井工大(福井)
8位 54.87 小笠原 走(3) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 9.38.59 安達 京摩(2) 龍谷富山高(富山)
2位 9.48.70 樋本 雄大(2) 星稜高(石川)
3位 9.49.16 渡辺 圭(2) 新津高(新潟)
4位 9.54.40 北山 大智(3) 龍谷富山高(富山)
5位 9.54.72 窪田 椋太(4) 金沢星稜大(富山)
6位 9.55.41 根津 広大(2) 十日町高(新潟)
7位 9.56.52 井水 啓人:Team Hally(富山)
8位 10.00.30 鈴木 聖矢(2) 富山南高(富山)
9位 10.10.61 村井 匠(2) 富山高(富山)
10位 10.10.97 石崎 陽来(2) 砺波高(富山)
11位 10.25.45 山田 駿平(3) 十日町高(新潟)
12位 10.29.45 山下 湧太(2) 福井高(福井)
13位 10.32.37 大坪 赳志:Stylish(石川)
14位 10.35.45 大同 健心(3) 敦賀気比高(福井)
15位 10.38.69 木下 拓海(1) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 23.21.51 弥田 知真(4) 石川高専(石川)
2位 24.09.33 野瀬 康介(3) 福井工大(福井)
3位 24.21.23 高島 捺綺(2) 敦賀気比高(福井)
4位 24.33.74 酒井 翔(2) 石川県工高(石川)
5位 24.55.91 牧野 恵尚(2) 龍谷富山高(富山)
6位 24.59.22 荒川 朋輝(2) 富山中部高(富山)
7位 25.10.07 庭野 尚洋(2) 十日町高(新潟)
8位 25.29.24 山本 大河(2) 輪島高(石川)
9位 26.09.84 大井 洸樹(2) 高岡高(富山)
10位 26.32.64 田辺 魁斗(2) 翠星高(石川)
11位 26.55.01 宮前 稜平(3) 荒井学園新川高(富山)
12位 27.59.34 堀江 海哉(2) 羽水高(福井)
13位 28.11.55 関 渉吾(2) 星稜高(石川)
予選 1組
1位 41.15新潟医福大(新潟)
2位 41.92北陸高(福井)
3位 43.70長岡AC(新潟)
4位 43.91若狭高(福井)
5位 43.95藤島高(福井)
6位 45.01高岡商高(富山)
7位 45.02石川県工高(石川)
予選 2組
1位 41.28ツエーゲン金沢RC(石川)
2位 42.05金沢星稜大(石川)
3位 42.69日本文理高(新潟)
4位 42.79龍谷富山高(富山)
5位 43.19新潟明訓高(新潟)
6位 43.58新潟南高(新潟)
7位 47.21三国高(福井)
予選 3組
1位 41.64新潟国情大(新潟)
2位 42.25Team綺羅星(石川)
3位 42.85福井大(福井)
4位 43.18敦賀高(福井)
5位 44.31富山南高(富山)
予選 4組
1位 41.58金沢高(石川)
2位 41.79富山高専(富山)
3位 42.88新潟商高(新潟)
4位 43.57富山商高(富山)
5位 43.89入善高(富山)
6位 44.33小松高(石川)
7位 44.86足羽高(福井)
決勝
1位 40.30新潟医福大(新潟)
2位 41.02ツエーゲン金沢RC(石川)
3位 41.40北陸高(福井)
4位 41.52新潟国情大(新潟)
5位 41.52富山高専(富山)
6位 41.60金沢高(石川)
7位 41.79金沢星稜大(石川)
8位 43.27Team綺羅星(石川)
予選 1組
1位 3.23.49富山大(富山)
2位 3.24.56小松工高(石川)
3位 3.24.82水橋高(富山)
4位 3.25.63敦賀高(福井)
5位 3.27.47小松明峰高(石川)
6位 3.29.01新潟国情大(新潟)
7位 3.31.29北陸高(福井)
8位 3.33.39富山一高(富山)
予選 2組
1位 3.21.93龍谷富山高(富山)
2位 3.27.45福井大(福井)
3位 3.27.84中越高(新潟)
4位 3.29.50富山南高(富山)
5位 3.31.41高岡高(富山)
6位 3.33.03金沢高(石川)
7位 3.35.43金沢錦丘高(石川)
予選 3組
1位 3.20.49新潟医福大(新潟)
2位 3.24.85Team綺羅星(石川)
3位 3.25.21星稜高(石川)
4位 3.26.03新潟高(新潟)
5位 3.29.67富山高(富山)
6位 3.33.28藤島高(福井)
7位 3.36.54羽水高(福井)
8位 3.38.06金沢泉丘高(石川)
9位 3.52.87三国高(福井)
決勝
1位 3.16.03新潟医福大(新潟)
2位 3.21.07Team綺羅星(石川)
3位 3.21.85富山大(富山)
4位 3.22.56龍谷富山高(富山)
5位 3.25.36小松工高(石川)
6位 3.26.00水橋高(富山)
7位 3.26.32星稜高(石川)
8位 3.29.59福井大(福井)
決勝
1位 2.22 長谷川 直人(4) 新潟医福大(新潟)
2位 2.15 大田 和宏:日本体育施設(石川)
3位 2.12 堀井 遥樹(1) 新潟医福大(福井)
4位 2.06 渋谷 蒼(2) 新潟医福大(新潟)
5位 2.03 倉地 史也(4) 金沢星稜大(石川)
6位 2.03 土井 颯馬(3) 新潟南高(新潟)
7位 2.00 風山 瑠希亜(2) 日本文理高(新潟)
7位 2.00 五十嵐 晴人(2) 日本文理高(新潟)
9位 2.00 太田 匠哉(3) 津幡高(石川)
10位 1.95 川辺 真:TOYAMA FOKUS(富山)
11位 1.95 西村 達弥:ユティック(福井)
11位 1.95 長谷川 龍雅(2) アップルSC(新潟)
13位 1.95 田中 天澄(2) 金沢星稜大(福井)
14位 1.90 竹村 航(3) 大体大(石川)
14位 1.90 青木 悠李(1) 新潟医福大(新潟)
14位 1.90 竹内 知春(1) 大谷大(石川)
14位 1.90 栃倉 優人(1) 新潟医福大(新潟)
14位 1.90 猪又 勇歩(2) 金沢星稜大(石川)
14位 1.90 永田 哲也:小浜市陸協(福井)
14位 1.90 渡辺 悠太(3) 東海大(新潟)
21位 1.90 山森 涼平:石川陸協(石川)
22位 1.90 竹内 勇滋(1) 日本文理高(新潟)
23位 1.90 曽場 建太(3) 富山高専(富山)
23位 1.90 岡田 大暉(1) 敦賀高(福井)
25位 1.85 飛弾野 裕暉(1) 大体大(石川)
25位 1.85 松浦 寿樹也(3) 岐阜経大(富山)
27位 1.85 遠藤 聡(4) 金沢大(石川)
28位 1.85 北村 力丸(2) 高志高(福井)
29位 1.85 白井 嘉人(1) 新潟商高(新潟)
29位 1.85 浜田 彪羅(2) 龍谷富山高(富山)
29位 1.85 井口 翔太(1) 立教大(福井)
32位 1.80 山田 宏暉(2) 星稜高(石川)
32位 1.80 本間 皓真(2) 万代高(新潟)
34位 1.80 大友 航明(2) 武生高(福井)
34位 1.80 寺崎 颯葵(1) 水橋高(富山)
34位 1.80 浜崎 巧:輪島マリンクラブ(石川)
34位 1.80 山田 いづる(1) 金沢高(石川)
38位 1.80 渡辺 瑠伊(1) 日本文理高(新潟)
38位 1.80 浜田 悠暉(1) 荒井学園新川高(富山)
決勝
1位 4.80 宮川 開成(3) 敦賀気比高(福井)
2位 4.80 小俣 伊織(1) 日体大(新潟)
3位 4.70 堀 澪伊(2) 城西大(新潟)
4位 4.60 長谷川 芳幸:TFC新潟(新潟)
5位 4.60 生田 峰之(3) 柏崎高(新潟)
6位 4.40 林 良樹(1) 金沢学院大(石川)
7位 4.40 加治 直紘(1) 金沢泉丘高(石川)
8位 4.40 品田 大樹(2) 福島大(新潟)
9位 4.30 星名 晃輔(3) 十日町総合高(新潟)
9位 4.30 佐藤 恭平(2) 十日町高(新潟)
9位 4.30 伊勢 隼人(1) 新潟大(新潟)
12位 4.30 小林 陸玖(2) 柏崎高(新潟)
13位 4.20 定村 康太郎:CLUB福光(富山)
14位 4.10 上田 大智(1) 岐阜経大(富山)
15位 4.00 数藤 惇平(1) 十日町高(新潟)
16位 4.00 北村 直也(4) 金沢学院大(石川)
17位 4.00 永井 主馬(2) 新潟産大附高(新潟)
18位 3.90 中川 裕将(2) 南砺福光高(富山)
19位 3.80 幅田 一翔(1) 高岡工芸高(富山)
19位 3.80 松本 卓士(2) 高岡高(富山)
決勝
1位 7.62 (0.8) 馬場 優純(2) 龍谷富山高(富山)
2位 7.49 (1.1) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 7.49 (0.0) 清水 奨太:Team綺羅星(石川)
4位 7.41 (-0.2) 相川 心平(3) 日大(新潟)
5位 7.26 (0.1) 石倉 南斗(4) 岐阜経大(新潟)
6位 7.25 (1.3) 稲川 尚汰(3) 順大(新潟)
7位 7.14 (0.6) 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 7.05 (0.5) 高長 侑汰:アップルSC(新潟)
9位 7.03 (-0.6) 瀬口 礼(3) 片山学園高(富山)
10位 7.03 (0.1) 谷内 剣(3) 筑波大(富山)
11位 7.00 (0.6) 青山 吉彦(3) 明治国際医療大(石川)
12位 6.85 (1.2) 山口 良太(6) 福井大(福井)
13位 6.74 (0.5) 清水 陸(2) 北陸高(福井)
14位 6.69 (-0.4) 浅川 直輝(1) 岐阜経大(福井)
15位 6.50 (-1.8) 市田 雄大(2) 金沢星稜大(石川)
16位 6.50 (-0.9) 谷口 響(3) 入善高(富山)
17位 6.44 (1.1) 池村 勇人(1) 富山大(富山)
18位 6.31 (-0.4) 竹田 圭志(1) 敦賀高(福井)
19位 6.28 (-0.1) 八木 駿一(3) 福井農林高(福井)
20位 6.28 (-0.7) 山下 晃広(2) 富山商高(富山)
21位 6.21 (0.5) 小田 翔太:ツエーゲン金沢RC(石川)
22位 6.18 (0.1) 土肥 京矢(3) 桜井高(富山)
23位 6.12 (1.3) 小寺 大介(4) 金沢大(石川)
24位 5.16 (0.9) 岩崎 友哉:Team綺羅星(石川)
決勝
1位 15.83 (1.5) 有松 今日:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 15.41 (1.0) 清水 奨太:Team綺羅星(石川)
3位 15.13 (1.7) 徳山 慧:ツエーゲン金沢RC(石川)
4位 15.05 (2.0) 中沢 峻也(2) 関学大(福井)
5位 14.91 (-0.1) 八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC(石川)
6位 14.46 (1.6) 伊藤 太一:新潟市体協AC(新潟)
7位 14.44 (0.0) 富山 強夢(3) 新潟医福大(新潟)
8位 14.25 (2.1) 田中 翔汰(4) 金沢大(石川)
9位 14.08 (0.9) 向井 康晃:角間TFC(石川)
10位 14.06 (1.1) 泉井 陸(2) 新潟工高(新潟)
11位 14.04 (1.4) 清光 昇磨(2) 福井大(福井)
12位 13.95 (1.8) 高根 一輝(1) 新潟大(新潟)
13位 13.89 (1.5) 林 冴唯正(3) 同志社大(石川)
14位 13.86 (1.2) 田川 遼介(3) 北陸高(福井)
15位 13.84 (1.3) 木下 直樹(2) 金沢星稜大(石川)
16位 13.82 (1.7) 魚浦 勇樹(2) 岐阜経大(富山)
17位 13.75 (1.6) 清水 泰地(3) 金沢星稜大(石川)
18位 13.61 (1.9) 樋口 恒介(3) 新潟医福大(新潟)
19位 13.50 (2.4) 渡瀬 雅巳:ツエーゲン金沢RC(石川)
20位 13.48 (1.9) 泉井 勇哉:弥彦陸協(新潟)
21位 13.41 (1.9) 河村 朋紀(2) 金沢二水高(石川)
22位 13.29 (0.5) 下村 春(3) 長岡大手高(新潟)
23位 13.26 (2.0) 関 智哉(3) 順大(富山)
24位 13.20 (2.0) 山本 健吾:角間TFC(石川)
25位 13.12 (0.1) 池端 宏昭:福井union(福井)
26位 13.07 (0.8) 志鷹 宏太郎(3) 富山商高(富山)
27位 12.82 (0.6) 氷見 瑞基(1) 富山国際大(富山)
28位 12.65 (0.3) 谷口 響(3) 入善高(富山)
29位 12.58 (1.5) 杉本 翼(3) 富山商高(富山)
30位 12.27 (0.9) 出口 翔也(2) 福井農林高(福井)
決勝
1位 15.91 山元 隼:フクビ化学工業(福井)
2位 14.24 大浦 拓徳(1) 新潟医福大(新潟)
3位 14.04 谷崎 良樹(3) 敦賀高(福井)
4位 13.81 平戸 佑一:ツエーゲン金沢RC(石川)
5位 13.65 相村 崇文:長岡AC(新潟)
6位 12.91 花田 李樹(1) 敦賀高(福井)
7位 12.67 木下 翔太(3) 金沢高(石川)
8位 12.54 可西 教秀:富山陸協(富山)
9位 12.44 山本 純貴:YKK(富山)
10位 11.44 五十野 陽太(2) 高岡南高(富山)
11位 11.33 小幡 建斗(3) 新潟産大附高(新潟)
12位 11.16 可西 光珠(3) 仏教大(富山)
13位 11.04 竹内 漱汰(M1) 富山大(富山)
14位 10.86 中筋 涼太(3) 星稜高(石川)
15位 10.72 笛木 尚:湯沢町陸協(新潟)
16位 10.53 松井 大輔(3) 荒井学園新川高(富山)
17位 10.32 中山 克則:TOYAMA FOKUS(富山)
18位 8.81 南 太智(1) 南砺福光高(富山)
19位 8.60 松原 継(2) 足羽高(福井)
決勝
1位 49.46 高倉 星也(4) 新潟医福大(新潟)
2位 44.74 小杉 崇峰(M1) 金沢大(石川)
3位 43.00 高橋 秀一:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 42.25 佐藤 智哉(2) 新潟医福大(新潟)
5位 40.68 奥村 準哉(4) 新潟大(石川)
6位 40.58 角谷 友博:石川陸協(石川)
7位 36.06 松井 健二(2) 新潟産大附高(新潟)
8位 34.55 室 明日翔(4) 富山大(富山)
9位 33.78 立花 翔太(3) 金沢大(富山)
10位 32.22 簾 凌太:Team綺羅星(石川)
11位 30.73 大伴 一志(3) 南砺福光高(富山)
12位 30.60 山本 聖音(2) 富山商高(富山)
13位 30.25 河原 志穏(2) 砺波工高(富山)
14位 28.27 大間 陽生(2) 鯖江高(福井)
15位 27.96 奥村 展久:金沢AC(石川)
決勝
1位 62.14 遠藤 克弥:Team綺羅星(石川)
2位 58.30 佐藤 裕也(3) 九州共立大(新潟)
3位 56.70 高橋 龍平(1) 国武大(福井)
4位 54.57 白田 亘:Team綺羅星(石川)
5位 54.18 八鍬 政之:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 53.96 舘田 瑛史(3) 富山高専(富山)
7位 52.40 西倉 諒(2) 国武大(新潟)
8位 51.54 石井 大稀(2) 新潟医福大(新潟)
9位 49.06 広田 虹輝(1) 富山国際大(富山)
10位 46.92 小林 巧(3) 新潟医福大(新潟)
11位 45.81 柳川 龍之介(2) 金沢大(石川)
12位 43.97 村上 数征:金沢AC(石川)
13位 43.97 芳賀 清隆(4) 福井工大(福井)
14位 43.23 林 栄真(2) 七尾東雲高(石川)
15位 41.33 山本 雷太(2) 志賀高(石川)
16位 41.14 谷川 淳哉(3) 富山高専(富山)
17位 37.65 竹内 漱汰(M1) 富山大(富山)
18位 37.28 塚越 龍人(2) 上市高(富山)
19位 36.12 岡本 修武(3) 大聖寺実高(石川)
20位 34.10 高井 偲遠(2) 高岡工芸高(富山)
21位 31.61 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大(富山)
22位 29.51 宮崎 新(2) 福井高(福井)
23位 27.92 八十嶋 竜生(1) 敦賀気比高(福井)
24位 27.32 宮森 大貴(2) 金沢高(石川)
決勝
1位 67.74 長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会(福井)
2位 62.87 山本 純貴:YKK(富山)
3位 60.81 山口 文武:ツエーゲン金沢RC(石川)
4位 60.56 升箕 惇尋(4) 国士大(新潟)
5位 57.14 土佐 尚暉(3) 中大(石川)
6位 57.02 大伴 一志(3) 南砺福光高(富山)
7位 56.74 蝶名林 宏樹(2) 国士大(新潟)
8位 56.38 上木 隆幸(4) 同志社大(福井)
9位 55.92 松井 俊憲:ツエーゲン金沢RC(石川)
10位 55.59 本田 涼太(3) 羽咋高(石川)
11位 55.15 中島 啓吾:志賀AC(石川)
12位 54.67 山本 大地:富山陸協(富山)
13位 53.75 永井 駿也:長岡AC(新潟)
14位 52.39 高橋 楓(2) 柏崎工高(新潟)
15位 52.27 小林 陽太(1) 富山大(富山)
16位 51.97 堀 智哉(2) 新潟医福大(新潟)
17位 51.37 矢沢 康希(2) 長岡大手高(新潟)
18位 50.67 片山 哲(3) 富山高専(富山)
19位 48.94 町野 裕太郎:富山陸協(富山)
20位 48.58 村山 隼也(2) 十日町高(新潟)
21位 47.35 木間 和也(2) 柏崎工高(新潟)
22位 47.15 古西 真旺(2) 水橋高(富山)
23位 47.04 嶋田 拓真(1) 砺波工高(富山)
24位 46.92 川瀬 裕史(3) 入善高(富山)
25位 42.35 舟木 悠人(1) 敦賀気比高(福井)
決勝
1位 6646 小坪 聖人(2) 東京学芸大(富山)
2位 6190 竹村 剛(3) 国武大(石川)
3位 6148 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
4位 5892 中田 健太:石川陸協(石川)
5位 5719 中田 啓太(4) 金沢星稜大(石川)
6位 5600 柴原 朋也(2) 金沢大(石川)
7位 5448 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大(石川)
8位 5408 大谷 泰生(2) 新潟国情大(新潟)
9位 5291 小堀 純(2) 金沢星稜大(石川)
10位 4339 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選 1組 (-2.3)
1位 12.33 田中 更紗(3) 新潟商高(新潟)
2位 12.64 柳沢 祐衣(3) 星稜高(石川)
3位 12.68 小林 茜(2) 福島大(新潟)
4位 12.92 諸橋 未桜(1) 新潟商高(新潟)
5位 13.02 伊藤 綾香(2) 高岡商高(富山)
6位 13.20 吉本 椎捺(1) 北陸高(福井)
7位 13.27 亀谷 優香:黒部名水(富山)
予選 2組 (-1.1)
1位 12.14 小尾 麻菜:進学プラザ(福井)
2位 12.48 上口 有帆(4) 青学大(富山)
3位 12.85 鈴木 杏(3) 日本文理高(新潟)
4位 12.92 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高(石川)
5位 12.97 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 13.06 清水 優奈(1) 星稜高(石川)
7位 13.25 金田 華美(3) 富山大(富山)
予選 3組 (-2.7)
1位 12.68 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 12.76 涌井 珠里(1) 新潟医福大(新潟)
3位 12.96 吉田 彩葉(1) 北陸高(福井)
4位 12.96 源 紫苑(1) 小松商高(石川)
5位 13.21 下村 夏紀(3) 呉羽高(富山)
6位 13.26 今森 美涼(2) 同志社大(石川)
予選 4組 (-1.9)
1位 12.33 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
2位 12.54 久貝 瞳:ユティック(福井)
3位 12.73 金井 菜奈(2) 福島大(富山)
4位 12.77 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
5位 12.90 山本 しおり(3) 敦賀高(福井)
6位 12.91 藤田 和音(2) 日女体大(福井)
7位 12.91 遠山 侑里(1) 新潟商高(新潟)
8位 13.23 寺内 絵理奈(1) 富山商高(富山)
予選 5組 (-3.3)
1位 12.52 新沢 梨乃(4) 新潟医福大(新潟)
2位 12.53 塩本 歩(2) 星稜高(石川)
3位 12.92 荒井 涼香(1) 星稜高(石川)
4位 12.97 池田 紗里奈(2) 呉羽高(富山)
5位 13.04 佐藤 汀(1) 新潟産大附高(新潟)
6位 13.10 室 路栞(1) 高岡商高(富山)
決勝 (-2.4)
1位 12.08 小尾 麻菜:進学プラザ(福井)
2位 12.28 田中 更紗(3) 新潟商高(新潟)
3位 12.35 新沢 梨乃(4) 新潟医福大(新潟)
4位 12.42 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
5位 12.45 上口 有帆(4) 青学大(富山)
6位 12.46 久貝 瞳:ユティック(福井)
7位 12.50 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高(新潟)
8位 12.53 塩本 歩(2) 星稜高(石川)
予選 1組 (-0.4)
1位 26.08 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
2位 26.47 永井 あかね(1) 新潟医福大(新潟)
3位 26.60 吉田 彩葉(1) 北陸高(福井)
4位 26.63 干場 萌香(1) 輪島高(石川)
5位 26.67 野村 来羽(2) 富山商高(富山)
6位 27.09 加畑 美瑚(2) 敦賀高(福井)
7位 27.42 又多 紅樹(3) 星稜中(石川)
予選 2組 (0.1)
1位 25.52 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 25.55 涌井 珠里(1) 新潟医福大(新潟)
3位 25.92 荒井 涼香(1) 星稜高(石川)
4位 26.13 水野 朱音(2) 金沢星稜大(石川)
5位 26.20 伊藤 綾香(2) 高岡商高(富山)
6位 26.76 平島 愛唯(2) 高岡商高(富山)
予選 3組 (0.3)
1位 25.17 長井 未吹(3) 新潟商高(新潟)
2位 25.25 柳沢 祐衣(3) 星稜高(石川)
3位 25.28 金井 菜奈(2) 福島大(富山)
4位 25.75 中川 聡美(2) 新潟商高(新潟)
5位 26.18 荒木 明寿香(2) 武生高(福井)
6位 26.38 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高(新潟)
7位 26.65 池田 紗里奈(2) 呉羽高(富山)
8位 26.95 福島 沙帆(1) 富山商高(富山)
予選 4組 (-1.7)
1位 25.54 遠山 侑里(1) 新潟商高(新潟)
2位 25.81 諸橋 未桜(1) 新潟商高(新潟)
3位 25.82 山本 しおり(3) 敦賀高(福井)
4位 26.41 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 26.46 寺内 絵理奈(1) 富山商高(富山)
6位 26.64 佐藤 汀(1) 新潟産大附高(新潟)
予選 5組 (-1.1)
1位 25.13 塩本 歩(2) 星稜高(石川)
2位 26.20 宮本 さくら(1) 敦賀高(福井)
3位 26.47 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 26.75 金田 華美(3) 富山大(富山)
5位 26.77 室 路栞(1) 高岡商高(富山)
決勝 (-2.1)
1位 25.08 塩本 歩(2) 星稜高(石川)
2位 25.12 長井 未吹(3) 新潟商高(新潟)
3位 25.27 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 25.34 柳沢 祐衣(3) 星稜高(石川)
5位 25.43 金井 菜奈(2) 福島大(富山)
6位 25.67 遠山 侑里(1) 新潟商高(新潟)
7位 25.81 涌井 珠里(1) 新潟医福大(新潟)
8位 26.13 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
予選 1組
1位 57.39 長井 未吹(3) 新潟商高(新潟)
2位 59.31 島田 瑶子:金沢AC(石川)
3位 59.95 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 60.26 新鞍 莉音(3) 水橋高(富山)
5位 60.29 谷 汐織(2) 小松明峰高(石川)
6位 62.75 川端 夏乃(2) 足羽高(福井)
予選 2組
1位 58.51 大沼 桃香(2) 新潟医福大(新潟)
2位 59.29 中川 聡美(2) 新潟商高(新潟)
3位 59.45 佐藤 那南(4) 新潟医福大(新潟)
4位 59.91 永井 あかね(1) 新潟医福大(新潟)
5位 60.43 坂井 円(4) 新潟医福大(新潟)
6位 60.90 野村 来羽(2) 富山商高(富山)
7位 61.19 山下 詩乃(2) 富山高(富山)
8位 63.62 中村 さくら(2) 富山商高(富山)
予選 3組
1位 57.47 椎谷 佳奈子(4) 新潟医福大(新潟)
2位 58.33 米倉 令恵(2) 岩手大(石川)
3位 58.78 基村 碧(2) 小松商高(石川)
4位 59.14 清水 咲紀(1) 新潟医福大(新潟)
5位 59.70 中島 智子(4) 金沢星稜大(石川)
6位 60.55 西田 可奈子(3) 駿河台大(富山)
7位 61.55 永井 佑果高(3) 金沢辰巳丘高(石川)
8位 63.46 藤田 藍(1) 水橋高(富山)
決勝
1位 56.18 長井 未吹(3) 新潟商高(新潟)
2位 57.50 椎谷 佳奈子(4) 新潟医福大(新潟)
3位 57.96 米倉 令恵(2) 岩手大(石川)
4位 58.15 大沼 桃香(2) 新潟医福大(新潟)
5位 59.79 中川 聡美(2) 新潟商高(新潟)
6位 59.88 基村 碧(2) 小松商高(石川)
7位 60.03 島田 瑶子:金沢AC(石川)
予選 1組
1位 2.22.56 小川 桃依(1) 武生高(福井)
2位 2.25.15 三原 あかり(3) 新潟一高(新潟)
3位 2.27.29 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高(新潟)
予選 2組
1位 2.21.37 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
2位 2.22.02 高山 聖菜(2) 星稜高(石川)
3位 2.30.49 吉江 千夏(1) 南砺福野高(富山)
4位 2.43.69 伊東 すみれ(1) 星稜高(石川)
予選 3組
1位 2.16.27 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 2.22.74 野村 美桜(2) 敦賀高(福井)
3位 2.24.83 増田 彩乃(2) 高岡高(富山)
4位 2.25.15 若尾 幸奈(1) 新潟一高(新潟)
5位 2.29.40 舘田 英里香(2) 南砺福野高(富山)
6位 2.35.54 松原 彩愛(1) 水橋高(富山)
決勝
1位 2.14.57 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 2.17.22 高山 聖菜(2) 星稜高(石川)
3位 2.17.42 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
4位 2.18.08 野村 美桜(2) 敦賀高(福井)
5位 2.20.85 小川 桃依(1) 武生高(福井)
6位 2.24.34 若尾 幸奈(1) 新潟一高(新潟)
7位 2.26.99 増田 彩乃(2) 高岡高(富山)
8位 2.27.42 三原 あかり(3) 新潟一高(新潟)
予選 1組
1位 4.56.46 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 4.56.80 高山 聖菜(2) 星稜高(石川)
3位 4.56.94 畝本 紗斗子:金沢AC(石川)
4位 4.57.07 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
5位 4.57.16 小川 桃依(1) 武生高(福井)
6位 5.01.97 杉本 雛鞠(2) 新潟一高(新潟)
7位 5.02.07 仲由 朱花(1) 新潟一高(新潟)
8位 5.02.68 中川 陽菜(1) 星稜高(石川)
9位 5.02.74 野村 美桜(2) 敦賀高(福井)
10位 5.03.20 柿倉 花音(3) 長岡商高(新潟)
11位 5.07.14 三谷 優依(1) 星稜高(石川)
12位 5.13.35 加藤 真奈(2) 敦賀気比高(福井)
13位 5.25.98 百島 夢叶(2) 南砺福光高(富山)
予選 2組
1位 4.54.30 荒木 瑞帆(1) 星稜高(石川)
2位 4.54.50 松田 奈千(1) 星稜高(石川)
3位 4.54.67 塩島 つくし(1) 星稜高(石川)
4位 4.55.31 舘田 英里香(2) 南砺福野高(富山)
5位 4.55.80 吉江 千夏(1) 南砺福野高(富山)
6位 4.57.49 大石 朋佳(1) 十日町高(新潟)
7位 4.57.94 神下 加奈子(2) 砺波高(富山)
8位 4.58.56 笹原 由香(3) 都留文大(富山)
9位 4.58.69 荒井 雪絵(2) 新発田商高(新潟)
10位 5.22.27 城川 紗弥(1) 富山高(富山)
決勝
1位 4.43.82 荒木 瑞帆(1) 星稜高(石川)
2位 4.44.40 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 4.44.81 高山 聖菜(2) 星稜高(石川)
4位 4.45.51 畝本 紗斗子:金沢AC(石川)
5位 4.50.53 小川 桃依(1) 武生高(福井)
6位 4.51.92 松田 奈千(1) 星稜高(石川)
7位 4.53.64 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
8位 4.56.34 大石 朋佳(1) 十日町高(新潟)
9位 4.57.64 塩島 つくし(1) 星稜高(石川)
10位 5.00.75 神下 加奈子(2) 砺波高(富山)
11位 5.01.46 吉江 千夏(1) 南砺福野高(富山)
12位 5.03.98 舘田 英里香(2) 南砺福野高(富山)
決勝
1位 17.40.91 宮田 佳菜代(1) 新潟医福大(新潟)
2位 18.10.68 荒井 雪絵(2) 新発田商高(新潟)
3位 18.17.23 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 18.22.30 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高(新潟)
5位 18.26.24 舛田 果那:Stylish(石川)
6位 19.01.96 森山 優香(3) 新潟一高(新潟)
7位 19.40.04 谷黒 栞菜(1) 新潟一高(新潟)
8位 20.07.21 加藤 真奈(2) 敦賀気比高(福井)
9位 20.38.12 上田 悠香子(1) 高岡高(富山)
10位 20.50.89 福田 菜々子(2) 砺波高(富山)
決勝
1位 36.27.02 宮田 佳菜代(1) 新潟医福大(新潟)
予選 1組 (-2.6)
1位 14.02 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高(福井)
2位 14.58 会津 萌実(2) 新潟医福大(新潟)
3位 14.99 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 15.28 又多 紅樹(3) 星稜中(石川)
5位 15.46 島田 有彩(2) 敦賀高(福井)
6位 15.89 直井 保乃花(1) 富山高専(富山)
7位 15.91 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高(富山)
8位 17.04 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高(富山)
予選 2組 (-3.4)
1位 14.14 大久保 有梨(4) 中大(福井)
2位 14.35 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
3位 14.70 笠原 理瑚(1) 新潟医福大(新潟)
4位 15.11 堀内 美沙樹(1) 東女体大(富山)
5位 15.15 川島 卯未(2) 中大(福井)
6位 15.23 本田 菜々(3) 新潟明訓高(新潟)
7位 15.88 水落 らら(3) 小松商高(石川)
8位 16.94 中島 望裕(2) 南砺福野高(富山)
9位 17.52 山本 彩加:黒部名水(富山)
予選 3組 (-1.6)
1位 14.21 武部 真央:石川陸協(石川)
2位 14.27 高木 玲奈(3) 龍谷富山高(富山)
3位 14.88 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
4位 15.31 佐藤 菜月(2) 十日町高(新潟)
5位 15.57 原 知世(1) 新潟産大附高(新潟)
6位 15.65 清水 優奈(1) 星稜高(石川)
7位 15.79 塩多 未幸(1) 岐阜経大(石川)
決勝 (-0.4)
1位 13.61 大久保 有梨(4) 中大(福井)
2位 13.75 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高(福井)
3位 14.10 武部 真央:石川陸協(石川)
4位 14.23 高木 玲奈(3) 龍谷富山高(富山)
5位 14.40 会津 萌実(2) 新潟医福大(新潟)
6位 14.47 笠原 理瑚(1) 新潟医福大(新潟)
7位 14.70 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
予選 1組
1位 62.55 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
2位 64.25 日吉 美智(3) 金沢泉丘高(石川)
3位 65.48 山岸 佳奈(3) 新潟医福大(新潟)
4位 67.68 前山 智世(1) 金沢大(富山)
5位 69.02 藤田 萌(2) 富山商高(富山)
6位 70.67 川端 夏乃(2) 足羽高(福井)
7位 71.06 石橋 瑚桃(2) 藤島高(福井)
予選 2組
1位 60.72 大久保 有梨(4) 中大(福井)
2位 62.17 小林 茜(2) 福島大(新潟)
3位 62.49 米倉 令恵(2) 岩手大(石川)
4位 62.83 島田 瑶子:金沢AC(石川)
5位 66.67 竹内 恵梨子:金沢AC(石川)
6位 68.47 永井 佑果高(3) 金沢辰巳丘高(石川)
予選 3組
1位 62.02 川島 卯未(2) 中大(福井)
2位 65.99 丸岡 舞伽(1) 金沢星稜大(石川)
3位 66.51 種岡 明莉(1) 新潟産大附高(新潟)
4位 66.67 佐古田 宇音(3) 星稜高(石川)
5位 67.21 西村 ますみ(2) 氷見高(富山)
6位 69.87 古沢 亜美(3) 龍谷富山高(富山)
予選 4組
1位 63.71 西田 可奈子(3) 駿河台大(富山)
2位 65.24 新鞍 莉音(3) 水橋高(富山)
3位 65.99 金井 仁美(1) 新潟医福大(新潟)
4位 69.26 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高(石川)
5位 70.44 渡瀬 莉子(2) 星稜高(石川)
決勝
1位 60.25 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
2位 60.29 大久保 有梨(4) 中大(福井)
3位 60.62 小林 茜(2) 福島大(新潟)
4位 61.67 川島 卯未(2) 中大(福井)
5位 62.36 西田 可奈子(3) 駿河台大(富山)
6位 62.50 米倉 令恵(2) 岩手大(石川)
7位 63.43 島田 瑶子:金沢AC(石川)
8位 63.98 日吉 美智(3) 金沢泉丘高(石川)
決勝
1位 11.28.82 田中 絢音(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 12.40.00 M メリー(3) 新潟産大附高(新潟)
決勝
1位 26.00.29 西 未来(2) 七尾高(石川)
2位 27.27.60 石坂 菜月(2) 長岡大手高(新潟)
3位 27.43.00 西沢 明里(2) 七尾高(石川)
4位 27.44.06 出嶋 彩佳奈(2) 星稜高(石川)
5位 28.10.17 藤本 香那(1) 富山中部高(富山)
6位 29.01.80 中俣 稀絵(3) 新潟一高(新潟)
7位 30.12.13 中元 里央(2) 石川県工高(石川)
8位 33.10.62 大井 萌香(2) 高岡南高(富山)
予選 1組
1位 47.75新潟商高(新潟)
2位 50.23富山商高(富山)
3位 51.10水橋高(富山)
4位 51.23金沢二水高(石川)
5位 51.38中越高(新潟)
6位 52.86七尾高(石川)
7位 53.43武生高(福井)
予選 2組
1位 48.53呉羽高(富山)
2位 48.61敦賀高(福井)
3位 49.96小松商高(石川)
4位 50.23日本文理高(新潟)
5位 50.72龍谷富山高(富山)
6位 51.11大野高(福井)
7位 52.56富山いずみ高(富山)
予選 3組
1位 48.68星稜高(石川)
2位 49.44金沢星稜大(石川)
3位 49.79高岡商高(富山)
4位 49.98金沢泉丘高(石川)
5位 49.99北陸高(福井)
6位 50.62新潟江南高(新潟)
7位 51.01鯖江高(福井)
予選 4組
1位 47.95新潟医福大(新潟)
2位 49.31新潟明訓高(新潟)
3位 50.20東京学館新潟高(新潟)
4位 50.45新潟産大附高(新潟)
5位 51.10金沢高(石川)
6位 51.26金沢学院高(石川)
決勝
1位 47.30新潟商高(新潟)
2位 47.42新潟医福大(新潟)
3位 48.18呉羽高(富山)
4位 48.24星稜高(石川)
5位 48.62敦賀高(福井)
6位 49.20金沢星稜大(石川)
7位 49.32新潟明訓高(新潟)
8位 49.39高岡商高(富山)
予選 1組
1位 4.01.49新潟医福大(新潟)
2位 4.06.34東京学館新潟高(新潟)
3位 4.10.54輪島高(石川)
4位 4.11.57新潟大(新潟)
5位 4.15.64鯖江高(福井)
6位 4.16.11金沢辰巳丘高(石川)
7位 4.31.15高岡高(富山)
予選 2組
1位 4.02.14星稜高(石川)
2位 4.05.98富山商高(富山)
3位 4.07.86中越高(新潟)
4位 4.10.64金沢AC(石川)
5位 4.13.47金沢二水高(石川)
6位 4.23.62藤島高(福井)
予選 3組
1位 4.01.63金沢星稜大(石川)
2位 4.01.93敦賀高(福井)
3位 4.15.60金沢学院高(石川)
4位 4.17.08高岡商高(富山)
5位 4.17.91新潟一高(新潟)
6位 4.18.02若狭高(福井)
7位 4.18.46龍谷富山高(富山)
予選 4組
1位 4.01.18小松商高(石川)
2位 4.02.10新潟商高(新潟)
3位 4.10.89長岡大手高(新潟)
4位 4.11.06水橋高(富山)
5位 4.19.13氷見高(富山)
6位 4.34.61北陸高(福井)
決勝
1位 3.52.54新潟医福大(新潟)
2位 3.58.79星稜高(石川)
3位 3.59.98新潟商高(新潟)
4位 4.01.16敦賀高(福井)
5位 4.05.34富山商高(富山)
6位 4.07.38東京学館新潟高(新潟)
7位 4.08.87小松商高(石川)
決勝
1位 1.69 岩田 栞(4) 金沢星稜大(富山)
2位 1.66 蓑輪 夢未(2) 北陸高(福井)
3位 1.66 河村 彩香(1) 鯖江高(福井)
4位 1.63 亀田 実咲(1) 鵬学園高(石川)
5位 1.63 山田 佑香(3) 金沢星稜大(富山)
6位 1.63 山田 歩有子(2) 南砺福光高(富山)
7位 1.60 平山 紗衣(4) 新潟医福大(新潟)
8位 1.60 中野 春陽(3) 小松商高(石川)
9位 1.60 水落 らら(3) 小松商高(石川)
10位 1.60 笈田 采明(1) 北陸高(福井)
11位 1.55 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高(新潟)
11位 1.55 麻生 京花(2) 鵬学園高(石川)
11位 1.55 田邨 夏海(1) 日本文理高(新潟)
11位 1.55 山口 悠(1) 新潟商高(新潟)
11位 1.55 新木 ももこ(2) 星稜高(石川)
16位 1.55 笠島 真実(3) 園田学園女大(福井)
17位 1.55 藤井 理紗(3) 新潟医福大(新潟)
17位 1.55 斎門 芙香:角間TFC(石川)
19位 1.50 神蔵 美空(1) 新潟商高(新潟)
20位 1.45 沢田 茉綾(2) 武生高(福井)
20位 1.45 内山 愛(1) 十日町高(新潟)
22位 1.45 井上 アレクサンドラ(1) 高岡商高(富山)
22位 1.45 里田 亜沙瞳(2) 若狭高(福井)
24位 1.45 加納 紗季(4) 東海大(新潟)
決勝
1位 3.50 宮川 海峰:吉岡幸(福井)
2位 3.30 口田 美月:角間TFC(石川)
3位 3.30 宮川 香峰(4) 武庫川女大(福井)
4位 3.00 石田 結芽(1) 金沢星稜大(石川)
5位 3.00 山田 菜奈(2) 新潟産大附高(新潟)
6位 2.90 渡辺 佑衣(4) 福井大(福井)
7位 2.70 杭田 萌(1) 新潟産大附高(新潟)
8位 2.70 小山 まりか(3) 十日町総合高(新潟)
9位 2.60 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高(新潟)
10位 2.60 堀 美由希(2) 高岡工芸高(富山)
11位 2.50 寺田 彩笑(2) 金沢西高(石川)
11位 2.50 野村 つぐみ(1) 新潟産大附高(新潟)
13位 2.50 杉野 志帆(1) 高岡高(富山)
14位 2.40 塚田 貴望(2) 高岡高(富山)
15位 2.40 森 淨香(2) 砺波高(富山)
決勝
1位 5.84 (0.0) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大(石川)
2位 5.69 (0.4) 藤田 和音(2) 日女体大(福井)
3位 5.63 (1.3) 上嶋 葵(2) 北陸高(福井)
4位 5.55 (0.5) 若杉 寧々(3) 日体大(新潟)
5位 5.46 (2.3) 藤田 美佳:新発田TFC(新潟)
6位 5.43 (0.3) 氏家 凪咲(3) 新潟医福大(富山)
7位 5.40 (-0.2) 林 愛理(3) 龍谷富山高(富山)
8位 5.30 (0.5) 小林 れいな(2) 新潟医福大(新潟)
9位 5.29 (0.6) 吉田 実瑚(2) 日本文理高(新潟)
10位 5.27 (-0.4) 堀内 美沙樹(1) 東女体大(富山)
11位 5.26 (1.7) 宮脇 愛果(2) 鵬学園高(石川)
12位 5.23 (1.0) 石崎 こはる(1) 呉羽高(富山)
13位 5.16 (1.1) 宮本 佳苗(1) 日女体大(福井)
14位 5.13 (-0.7) 白井 真美(4) 中京大(新潟)
15位 5.13 (1.1) 福島 沙帆(1) 富山商高(富山)
16位 5.13 (0.4) 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高(石川)
17位 5.09 (0.2) 広川 知佳(3) 京都女大(新潟)
18位 5.09 (0.8) 石黒 葵(1) 砺波高(富山)
19位 5.09 (0.0) 森 美琴(1) 敦賀気比高(福井)
20位 5.05 (0.3) 滝谷 紗也果(1) 北陸高(福井)
21位 5.02 (0.1) 清水 優奈(1) 星稜高(石川)
22位 4.99 (1.8) 永原 李々花(2) 水橋高(富山)
23位 4.99 (-0.7) 茂田井 みさと(1) 福島大(新潟)
24位 4.98 (-0.1) 大塚 葉月(3) 津幡中(石川)
25位 4.93 (0.8) 水上 結貴(2) 寺井高(石川)
26位 4.91 (0.1) 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高(新潟)
27位 4.84 (-0.3) 伊藤 美由紀(2) 武生高(福井)
28位 4.35 (-0.6) 岡村 菜南(2) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 12.13 (0.2) 藤田 美佳:新発田TFC(新潟)
2位 12.08 (0.1) 上嶋 葵(2) 北陸高(福井)
3位 11.91 (1.6) 宮本 佳苗(1) 日女体大(福井)
4位 11.79 (1.3) 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高(石川)
5位 11.63 (0.0) 荒木 麻弥子:長岡AC(新潟)
6位 11.52 (1.0) 若杉 寧々(3) 日体大(新潟)
7位 11.50 (2.6) 野沢 沙良(3) 金沢大(石川)
8位 11.35 (-0.4) 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高(石川)
9位 11.23 (0.4) 芦田 陽菜(3) 敦賀高(福井)
10位 11.18 (0.5) 上浜 萌楓(2) 星稜高(石川)
11位 11.17 (0.2) 広川 知佳(3) 京都女大(新潟)
12位 11.08 (1.2) 林 愛理(3) 龍谷富山高(富山)
13位 11.07 (2.5) 氏家 凪咲(3) 新潟医福大(富山)
14位 11.05 (0.9) 魚見 晏那(2) 武庫川女大(福井)
15位 10.99 (-0.7) 吉村 紗季(2) 足羽高(福井)
16位 10.94 (1.3) 茂田井 みさと(1) 福島大(新潟)
17位 10.93 (1.4) 酒井 利菜(1) 足羽高(福井)
18位 10.87 (1.1) 岡村 陽乃:TOYAMA FOKUS(富山)
19位 10.85 (1.1) 吉田 実瑚(2) 日本文理高(新潟)
20位 10.83 (1.8) 樋口 夢乃(3) 日本文理高(新潟)
21位 10.67 (1.6) 山下 巴月(5) 石川高専(石川)
22位 10.64 (1.8) 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高(福井)
23位 10.62 (2.0) 石崎 こはる(1) 呉羽高(富山)
24位 10.62 (1.5) 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高(新潟)
25位 10.57 (0.5) 立川 瑠華(2) 日本文理高(新潟)
26位 10.48 (0.1) 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高(新潟)
27位 10.45 (0.3) 池田 美貴:AC・TOYAMA(富山)
28位 10.40 (-0.2) 小川 侑真(2) 新潟産大附高(新潟)
29位 10.35 (2.4) 佐藤 玲奈(3) 上市高(富山)
30位 10.03 (0.6) 伊藤 美由紀(2) 武生高(福井)
決勝
1位 13.46 福富 栄莉奈:フクビ化学工業(福井)
2位 12.49 草塩 はな(3) 高岡南高(富山)
3位 11.41 横山 幸希(1) 中大(石川)
4位 11.18 桜田 翔子(1) 日女体大(福井)
5位 10.73 古井 瑛莉(2) 新潟商高(新潟)
6位 10.33 中嶋 美羽(2) 敦賀高(福井)
7位 10.19 谷田 優香(1) 高岡商高(富山)
8位 10.14 小林 真矢香(3) 松任高(石川)
9位 10.09 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高(富山)
10位 10.06 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高(新潟)
11位 10.04 中沢 麻桜(3) 八海高(新潟)
12位 9.82 長谷川 奈海(2) 新潟東高(新潟)
13位 9.64 法水 美苑(2) 足羽高(福井)
14位 9.34 長嶋 うらら(2) 足羽高(福井)
15位 9.30 佐々木 志帆(2) 片山学園高(富山)
16位 8.95 勘平 知実(2) 飯田高(石川)
17位 8.89 宮田 瑞希(1) 小松商高(石川)
18位 8.77 大原 奈美(3) 新潟向陽高(新潟)
19位 8.70 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高(富山)
20位 8.29 吉国 里菜(2) 高岡高(富山)
21位 8.23 渡辺 海陽(2) 若狭高(福井)
22位 7.33 山本 実果(1) 砺波高(富山)
決勝
1位 49.25 藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
2位 44.19 森川 絵美子(3) 中京大(新潟)
3位 44.13 荒野 幸帆(1) 日体大(富山)
4位 41.88 草塩 はな(3) 高岡南高(富山)
5位 39.74 横山 幸希(1) 中大(石川)
6位 38.89 新井 真理彩(3) 新潟産大附高(新潟)
7位 38.30 大森 万祐加(3) 穴水高(石川)
8位 35.76 森川 貴実子(1) 新潟明訓高(新潟)
9位 33.53 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高(富山)
10位 31.82 武田 玲南(1) 長岡商高(新潟)
11位 31.64 法水 美苑(2) 足羽高(福井)
12位 31.17 長嶋 うらら(2) 足羽高(福井)
13位 30.60 早川 香子(2) 巻高(新潟)
14位 30.37 稲端下 里奈(2) 小松大谷高(石川)
15位 29.06 吉国 里菜(2) 高岡高(富山)
16位 28.50 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高(富山)
17位 27.58 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高(石川)
決勝
1位 49.53 渡辺 ももこ(3) 敦賀高(福井)
2位 48.89 小坂 真未(3) 龍谷富山高(富山)
3位 45.55 星野 楓香(1) 愛知教大(新潟)
4位 43.78 北見 優花(2) 長岡商高(新潟)
5位 41.89 佐々木 志帆(2) 片山学園高(富山)
6位 41.70 中嶋 美羽(2) 敦賀高(福井)
7位 41.57 山本 愛華(3) 小松工高(石川)
8位 41.28 古井 瑛莉(2) 新潟商高(新潟)
9位 36.78 宮本 カロリーナ:YKK(富山)
10位 36.48 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高(富山)
11位 34.39 大塚 瑞稀(3) 見附高(新潟)
12位 31.32 辻 知奈未(2) 福井高(福井)
13位 28.73 美 日向子(2) 志賀高(石川)
14位 27.23 金山 すずな(2) 呉羽高(富山)
15位 22.93 谷田 優香(1) 高岡商高(富山)
決勝
1位 53.39 当間 汐織:福井県スポーツ協会(福井)
2位 42.38 今井 明日香(3) 日本文理高(新潟)
3位 39.76 石村 汐里(3) 金沢錦丘高(石川)
4位 39.39 石黒 可歩(3) 高岡商高(富山)
5位 37.12 佐藤 里香(2) 金沢大(石川)
6位 36.36 広部 優(3) 福井高(福井)
7位 36.26 山本 愛華(3) 小松工高(石川)
8位 35.53 藤井 弥生(3) 福井高(福井)
9位 34.98 永生 彩乃(1) 砺波高(富山)
10位 34.76 藤森 唯(3) 高岡商高(富山)
11位 34.46 笹川 涼子(1) アップルSC(新潟)
12位 34.18 久保 栞乃(2) 星稜高(石川)
13位 33.76 梅田 翔菜(2) 氷見高(富山)
14位 31.16 高橋 ひとみ(2) 十日町高(新潟)
15位 31.03 池畑 あき穂(1) 八尾高(富山)
16位 30.58 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高(新潟)
17位 30.24 長谷川 奈海(2) 新潟東高(新潟)
18位 29.99 杉本 彩菜(2) 星稜高(石川)
19位 29.53 荒木 琴美(2) 富山商高(富山)
20位 28.17 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高(新潟)
21位 24.61 加藤 梨乃(2) 水橋高(富山)
決勝
1位 3960 辻井 茉希(2) 金沢大(富山)
2位 3770 岡田 穂乃香(3) 鯖江高(福井)
3位 3588 磯貝 はな(2) 新潟商高(新潟)
4位 3459 高辻 純乃(1) 金沢大(石川)
5位 3411 岩本 美優(2) 金沢二水高(石川)
6位 3317 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高(新潟)
7位 3054 新保 歩(2) 新潟高(新潟)