Loading...

データ取得中...

速報 中讃陸上競技選手権2019年 大会結果

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.55 齋藤 諒(2) 善通寺一高
2位 11.72 成行 凌(3) 琴平高
3位 12.24 河上 知哉(2) 坂出商高
4位 12.46 大野 和人:たけのこAC
5位 12.85 松永 龍之介(1) 坂出高
6位 13.03 福家 大翔(2) 坂出高
7位 13.05 土井 峻祐(1) 農業経営高
予選 2組 (0.5)
1位 11.42 宮本 真久翔(1) 善通寺一高
2位 11.68 檀野 魁(2) 丸亀城西高
3位 12.07 仲野 太陽(2) 多度津高
4位 12.43 大利 幸生(1) 丸亀高
5位 12.45 小塚 陽介(2) 丸亀城西高
予選 3組 (0.1)
1位 11.18 榎本 匠(3) 善通寺一高
2位 11.89 内田 大海:たけのこAC
3位 12.07 大西 祐成(3) 飯山高
4位 12.37 三宅 悠斗(3) 飯山高
5位 12.37 武上 司(1) 農業経営高
6位 12.53 坂本 賢吾(1) 善通寺一高
7位 13.35 須籐 温(1) 坂出商高
予選 4組 (-0.1)
1位 11.35 金澤 巧人(2) 坂出高
2位 11.99 西原 智湧(1) 善通寺一高
3位 12.03 西村 風人(2) 坂出商高
4位 12.14 山本 龍志(1) 坂出商高
5位 12.65 黒瀬 大翔(1) 多度津高
6位 12.97 篠岡 賢伸(1) 坂出一高
予選 5組 (0.2)
1位 11.22 織田 浩人:たけのこAC
2位 11.94 野口 侑希:たけのこAC
3位 12.01 大西 楓生:Z凱
4位 12.33 島田 架也(2) 多度津高
5位 12.47 貞廣 駿介(2) 多度津高
6位 12.94 岩田 朋輝(1) 琴平高
7位 13.30 佐古 祥悟(1) 坂出商高
決勝 (0.7)
1位 11.03 榎本 匠(3) 善通寺一高
2位 11.17 織田 浩人:たけのこAC
3位 11.35 宮本 真久翔(1) 善通寺一高
4位 11.39 金澤 巧人(2) 坂出高
5位 11.51 齋藤 諒(2) 善通寺一高
6位 11.60 檀野 魁(2) 丸亀城西高
7位 11.65 成行 凌(3) 琴平高
8位 11.82 内田 大海:たけのこAC
決勝【小5】 (0.0)
1位 14.95 中元 快人(5) 滝宮小
2位 15.61 越智 大晴(5) 滝宮小
3位 15.78 真部 愛輝(5) 滝宮小
4位 16.32 梶 文武(5) 香川RT
5位 16.77 平田 悠真(5) 中讃JAC
6位 17.46 三宅 涼太(5) 宇多津北小
7位 18.19 森 皓志郎(5) 中讃JAC
決勝【小6】 (1.8)
1位 14.00 久保田 道大(6) 滝宮小
2位 14.15 佐久川 颯太(6) 宇多津北小
3位 14.27 大澤 仁(6) 川津小
4位 14.29 中岡 陽太(6) 中讃JAC
5位 14.75 結城 廉(6) 宇多津北小
6位 15.56 妻鳥 心(6) 滝宮小
7位 15.93 渡邊 康太(6) 中讃JAC
予選【中学】 1組 (1.5)
1位 12.50 近藤 昊伸(2) 飯山中
2位 12.66 子川 将司(1) 飯山中
3位 12.99 嵯峨原 裕登(1) 飯山中
4位 13.24 川井 歩輝(1) 白峰中
5位 13.78 奥空 愁太(2) 丸西中
6位 14.26 後藤 優輝(2) 丸西中
7位 14.34 大谷 哲平(2) 丸亀東中
8位 14.88 兵頭 昊(1) 坂出中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 12.47 岡坂 珠生(1) 丸南中
2位 12.90 山本 歩大(1) 丸南中
3位 12.95 髙田 珠厘(1) 丸西中
4位 12.99 金原 大洋(1) 丸西中
5位 13.93 福江 湊太(1) 綾南中
6位 14.00 竹内 暖人(1) 善通寺西
予選【中学】 3組 (0.8)
1位 12.46 山下 将汰(2) 大手前丸亀中
2位 12.83 南谷 駿(2) 丸南中
3位 13.00 堀家 大靖(1) 多度津中
4位 13.27 金澤 祐人(1) 白峰中
5位 13.77 井原 愁(1) 丸西中
6位 13.89 西岡 大起(1) 飯山中
7位 15.26 岩倉 翼(1) 丸南中
8位 15.51 平川 皓一(2) 綾南中
予選【中学】 4組 (1.0)
1位 12.52 本多 絢翔(1) 多度津中
2位 12.90 大石 龍之介(2) 坂出中
3位 13.08 小野 登生(2) 坂出中
4位 13.12 山本 一翔(2) 多度津中
5位 13.68 藤原 潤紀(1) 飯山中
6位 14.71 髙木 光太(1) 飯山中
7位 15.27 三谷 幸也(1) 飯山中
8位 15.31 三瀬 大翔(1) 丸亀東中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 12.44 中井 雄二郎(2) 白峰中
2位 12.86 井川 光太(3) 大手前丸亀中
3位 13.44 岩倉 京伸(1) 飯山中
4位 13.77 堀田 成(2) 丸亀東中
5位 14.46 藤田 大翔(1) 綾南中
予選【中学】 6組 (1.0)
1位 11.45 辻松 練(3) 丸南中
2位 12.88 大野 惟颯(1) 坂出中
3位 13.09 東城 建(2) 丸西中
4位 13.45 三瀬 大夢(2) 丸亀東中
5位 13.54 松永 倖之郎(1) 飯山中
6位 13.81 浦野 大和(1) 丸南中
7位 14.10 阿部 壮伸(1) 丸南中
予選【中学】 7組 (1.2)
1位 12.46 山本 大悟(2) 丸南中
2位 13.02 内海 祐輝(2) 丸西中
3位 13.13 増田 龍河(1) 綾南中
4位 13.51 白井 玲泉(1) 丸南中
5位 13.89 山田 欣季(1) 丸南中
6位 14.53 柳 知幸(1) 綾南中
予選【中学】 8組 (2.0)
1位 12.83 阿河 拓弥(2) 飯山中
2位 13.19 藤岡 将人(2) 綾南中
3位 13.34 西谷 奏汰(2) 丸西中
4位 13.71 浅野 夏輝(1) 白峰中
5位 13.95 近藤 悠弥(1) 丸南中
6位 14.40 坂田 大成(2) 丸南中
7位 14.67 浦上 寿大(1) 丸西中
予選【中学】 9組 (2.1)
1位 12.59 髙橋 利玖(3) 大手前丸亀中
2位 12.91 丸山 頌一朗(3) 附属坂出中
3位 12.97 内田 温大(1) 大手前丸亀中
4位 13.39 田中 景(1) 坂出中
5位 13.66 藤原 侑嵐(1) 飯山中
6位 14.37 伊藤 匠海(2) 丸南中
7位 15.06 福家 亮(1) 飯山中
8位 15.10 渡邉 悠世(1) 丸亀東中
予選【中学】 10組 (1.0)
1位 12.09 大谷 真輝(2) 多度津中
2位 12.83 鈴木 大雅(2) 丸亀東中
3位 12.90 岩本 悠義(1) 大手前丸亀中
4位 13.38 三谷 尚士(1) 飯山中
5位 13.52 森近 洸紀(1) 多度津中
6位 13.83 新 悟輝(1) 多度津中
予選【中学】 11組 (0.9)
1位 12.55 前川 雄飛(2) 丸西中
2位 12.69 田淵 雄大(2) 丸西中
3位 13.04 諏訪 直太郎(2) 綾南中
4位 13.30 濱元 颯馬(2) 綾南中
5位 14.23 詫間 健大(2) 丸亀東中
6位 14.40 古閑 舜平(1) 丸西中
7位 15.06 乗松 晃希(1) 飯山中
8位 16.43 諏訪 皓太郎(1) 綾南中
予選【中学】 12組 (0.5)
1位 12.54 池田 景虎(3) 大手前丸亀中
2位 12.82 岡下 燿大(2) 丸西中
3位 13.20 上田 理駆(2) 飯山中
4位 13.67 村尾 心優(1) 丸西中
5位 13.82 中見 海翔(1) 丸南中
6位 14.82 好井 聖陽(1) 白峰中
決勝【中学】 (0.0)
1位 11.46 辻松 練(3) 丸南中
2位 12.26 大谷 真輝(2) 多度津中
3位 12.37 中井 雄二郎(2) 白峰中
4位 12.45 山本 大悟(2) 丸南中
5位 12.54 岡坂 珠生(1) 丸南中
6位 12.66 山下 将汰(2) 大手前丸亀中
7位 12.70 本多 絢翔(1) 多度津中
予選 1組 (1.1)
1位 24.18 内田 大海:たけのこAC
2位 25.59 山下 将汰(2) 大手前丸亀中
3位 27.09 増田 龍河(1) 綾南中
4位 27.11 内田 温大(1) 大手前丸亀中
5位 28.80 西岡 大起(1) 飯山中
6位 32.28 三谷 幸也(1) 飯山中
予選 2組 (0.8)
1位 23.62 齋藤 諒(2) 善通寺一高
2位 24.22 綾野 倫希(2) 坂出高
3位 25.08 山本 龍志(1) 坂出商高
4位 26.09 藤田 祥吾(1) 丸亀高
5位 27.48 丸山 頌一朗(3) 附属坂出中
6位 31.51 髙木 光太(1) 飯山中
予選 3組 (0.8)
1位 23.92 大家 龍也(2) 坂出商高
2位 24.01 金澤 巧人(2) 坂出高
3位 26.86 濱元 颯馬(2) 綾南中
4位 27.76 三谷 尚士(1) 飯山中
5位 32.02 福家 亮(1) 飯山中
6位 33.46 廣田 優斗(1) 多度津中
予選 4組 (0.6)
1位 23.11 辻松 練(3) 丸南中
2位 24.75 横関 達也:たけのこAC
3位 25.36 中井 雄二郎(2) 白峰中
4位 27.41 須籐 温(1) 坂出商高
5位 29.36 新 悟輝(1) 多度津中
予選 5組 (0.7)
1位 23.39 宮本 真久翔(1) 善通寺一高
2位 24.48 西村 風人(2) 坂出商高
3位 25.27 大利 幸生(1) 丸亀高
4位 26.59 岡坂 珠生(1) 丸南中
5位 27.13 諏訪 直太郎(2) 綾南中
6位 27.40 堀家 大靖(1) 多度津中
予選 6組 (1.1)
1位 23.63 桑野 寛大(2) 丸亀城西高
2位 23.63 藤本 翔太(2) 坂出商高
3位 25.90 武上 司(1) 農業経営高
4位 26.34 岩田 朋輝(1) 琴平高
5位 27.36 佐古 祥悟(1) 坂出商高
6位 28.38 藤原 潤紀(1) 飯山中
7位 29.87 長尾 祥揮(1) 多度津中
予選 7組 (1.0)
1位 22.88 織田 浩人:たけのこAC
2位 23.76 西山 貴大(1) 香川大学
3位 24.83 織田 健人:たけのこAC
4位 26.32 子川 将司(1) 飯山中
5位 27.49 上田 理駆(2) 飯山中
6位 28.00 岩倉 京伸(1) 飯山中
7位 28.05 森近 洸紀(1) 多度津中
決勝 (1.3)
1位 22.68 織田 浩人:たけのこAC
2位 22.79 辻松 練(3) 丸南中
3位 22.84 宮本 真久翔(1) 善通寺一高
4位 23.14 齋藤 諒(2) 善通寺一高
5位 23.43 桑野 寛大(2) 丸亀城西高
6位 23.53 藤本 翔太(2) 坂出商高
7位 23.68 西山 貴大(1) 香川大学
8位 24.11 大家 龍也(2) 坂出商高
予選 1組
1位 51.42 城井 利哉(3) 善通寺一高
2位 52.86 桑野 寛大(2) 丸亀城西高
3位 53.87 糸川 侑汰(2) 坂出商高
4位 56.55 山本 龍志(1) 坂出商高
5位 56.64 藤田 祥吾(1) 丸亀高
6位 61.61 南谷 駿(2) 丸南中
7位 63.51 佐古 祥悟(1) 坂出商高
予選 2組
1位 54.10 大西 曜平(3) 丸西中
2位 54.58 松野 和章:Z凱
3位 57.01 北尾 渉真:Z凱
4位 61.88 山本 大悟(2) 丸南中
5位 64.42 奥空 愁太(2) 丸西中
予選 3組
1位 52.12 土田 琉星(1) 坂出高
2位 52.58 大家 龍也(2) 坂出商高
3位 53.59 田中 智之:A.S.P.
4位 56.40 松原 拓海(3) 丸南中
5位 58.27 西山 寛人(1) 丸亀高
6位 62.79 浦野 大和(1) 丸南中
予選 4組
1位 51.49 榎本 匠(3) 善通寺一高
2位 54.14 藤本 翔太(2) 坂出商高
3位 54.78 宮本 真久翔(1) 善通寺一高
4位 55.34 綾野 倫希(2) 坂出高
5位 58.86 西原 智湧(1) 善通寺一高
6位 61.93 須籐 温(1) 坂出商高
決勝
1位 48.94 榎本 匠(3) 善通寺一高
2位 50.35 城井 利哉(3) 善通寺一高
3位 52.07 桑野 寛大(2) 丸亀城西高
4位 52.39 田中 智之:A.S.P.
5位 52.41 大家 龍也(2) 坂出商高
6位 53.92 糸川 侑汰(2) 坂出商高
7位 56.05 大西 曜平(3) 丸西中
予選 1組
1位 2.02.82 香川 利音(2) 尽誠学園高
2位 2.03.33 種田 優一(2) 尽誠学園高
3位 2.13.03 西谷 千吏乙(2) 坂出高
4位 2.26.99 元谷 天飛(1) 丸亀城西高
5位 2.28.44 柳原 隆之介(2) 丸亀東中
6位 2.33.04 西山 廉人(2) 丸西中
7位 2.33.88 竹内 暖人(1) 善通寺西
8位 2.34.12 野田 陽希(2) 白峰中
予選 2組
1位 2.08.81 清水 敬晶(1) 尽誠学園高
2位 2.11.13 田中 碧維(1) 尽誠学園高
3位 2.17.96 白玖 碧惟(1) 坂出高
4位 2.23.53 髙橋 弘成(3) 大手前丸亀中
5位 2.36.21 近藤 昊伸(2) 飯山中
6位 2.36.40 浦野 大和(1) 丸南中
予選 3組
1位 2.00.59 城井 利哉(3) 善通寺一高
2位 2.08.53 糸川 侑汰(2) 坂出商高
3位 2.15.46 西山 寛人(1) 丸亀高
4位 2.15.89 前田 隆智(1) 善通寺一高
5位 2.22.50 前川 知興(2) 多度津中
6位 2.30.34 南谷 駿(2) 丸南中
7位 3.00.08 児玉 伸(2) 丸亀東中
決勝
1位 1.57.46 城井 利哉(3) 善通寺一高
2位 2.02.89 種田 優一(2) 尽誠学園高
3位 2.04.48 糸川 侑汰(2) 坂出商高
4位 2.04.69 香川 利音(2) 尽誠学園高
5位 2.10.81 田中 碧維(1) 尽誠学園高
6位 2.11.23 西谷 千吏乙(2) 坂出高
7位 2.17.28 清水 敬晶(1) 尽誠学園高
8位 2.19.14 西山 寛人(1) 丸亀高
タイムレース 1組
1位 4.50.67 前川 知興(2) 多度津中
2位 4.51.64 白玖 碧惟(1) 坂出高
3位 4.54.35 前田 隆智(1) 善通寺一高
4位 5.03.02 元谷 天飛(1) 丸亀城西高
5位 5.05.14 中見 海翔(1) 丸南中
6位 5.06.52 吉田 優心(2) 多度津高
7位 5.07.20 西山 幸汰(2) 多度津中
8位 5.09.96 小倉 知也(1) 坂出一高
9位 5.19.95 伊藤 匠海(2) 丸南中
10位 5.23.17 丸山 頌一朗(3) 附属坂出中
11位 5.26.34 草薙 飛成(1) 丸南中
12位 5.31.79 坂田 大成(2) 丸南中
13位 5.37.29 西山 廉人(2) 丸西中
14位 5.44.24 田中 亮次(2) 丸西中
15位 5.56.41 長尾 祥揮(1) 多度津中
16位 6.05.44 乗松 晃希(1) 飯山中
タイムレース 2組
1位 4.10.43 香川 利音(2) 尽誠学園高
2位 4.11.97 脇 健斗(3) 尽誠学園高
3位 4.13.44 石井 滉人(3) 尽誠学園高
4位 4.20.68 種田 優一(2) 尽誠学園高
5位 4.21.47 松尾谷 航(2) 坂出高
6位 4.22.00 安倍 壱清(2) 尽誠学園高
7位 4.22.60 蓮井 律久斗(2) 尽誠学園高
8位 4.23.00 平野 凜(2) 尽誠学園高
9位 4.23.46 大西 一輝(3) 尽誠学園高
10位 4.24.30 岡本 勇人(1) 尽誠学園高
11位 4.27.12 萩原 伶弥(2) 尽誠学園高
12位 4.28.98 廣内 大輝(1) 尽誠学園高
13位 4.29.11 清水 敬晶(1) 尽誠学園高
14位 4.29.33 田中 碧維(1) 尽誠学園高
15位 4.41.66 佐々木 浬(2) 丸南中
決勝【中学】
1位 10.16.41 猪熊 悠矢(2) 白峰中
2位 10.59.36 佐々木 浬(2) 丸南中
3位 11.05.55 猪熊 世(1) 白峰中
4位 12.03.08 田中 亮次(2) 丸西中
5位 13.41.06 天野 佑哉(1) 丸西中
決勝
1位 15.58.75 脇 健斗(3) 尽誠学園高
2位 16.04.18 石井 滉人(3) 尽誠学園高
3位 16.22.65 大西 一輝(3) 尽誠学園高
4位 16.33.96 岡本 勇人(1) 尽誠学園高
5位 16.52.28 萩原 伶弥(2) 尽誠学園高
6位 16.52.57 平野 凜(2) 尽誠学園高
7位 18.04.33 松尾谷 航(2) 坂出高
8位 18.10.09 廣内 大輝(1) 尽誠学園高
9位 19.59.96 山﨑 訓:丸亀市陸協
決勝 (-0.1)
1位 15.41 西山 貴大(1) 香川大学
決勝【中学】 (1.4)
1位 17.70 阿河 拓弥(2) 飯山中
2位 19.02 大谷 真輝(2) 多度津中
3位 21.22 松永 倖之郎(1) 飯山中
4位 22.74 井原 愁(1) 丸西中
決勝
1位 56.90 土田 琉星(1) 坂出高
2位 58.61 桑野 寛大(2) 丸亀城西高
3位 58.99 大家 龍也(2) 坂出商高
4位 63.66 金澤 巧人(2) 坂出高
決勝
1位 10.41.96 猪熊 玄(2) 尽誠学園高
2位 10.51.86 芦田 晴希(2) 多度津高
3位 11.13.67 西谷 千吏乙(2) 坂出高
4位 12.42.58 松廣 理玖(2) 多度津高
決勝
1位 44.13善通寺一高
2位 44.76たけのこAC
3位 45.35坂出商高A
4位 45.95多度津高
5位 46.57丸亀城西高
6位 49.39坂出商高B
決勝【中学】
1位 48.93丸亀南中A
2位 49.36多度津中
3位 50.32大手前丸亀中B
4位 51.24丸亀東中
5位 51.65大手前丸亀中A
6位 51.91丸亀西中B
7位 52.05綾南中
8位 52.18丸亀南中B
9位 54.33丸亀西中A
決勝
1位 3.32.96善通寺一高A
2位 3.37.21善通寺一高B
3位 3.38.02坂出高
4位 3.38.06坂出商高A
5位 3.38.18多度津高
6位 3.56.77坂出商高B
決勝
1位 1.65 松永 龍之介(1) 坂出高
2位 1.45 吉馴 健一郎(2) 大手前丸亀中
3位 1.40 難波 康大(1) 丸亀東中
4位 1.40 髙橋 利玖(3) 大手前丸亀中
5位 1.40 阿部 壮伸(1) 丸南中
6位 1.35 藤原 侑嵐(1) 飯山中
7位 1.15 大山 淳希(1) 丸亀東中
決勝
1位 6.71 (-1.1) 齋藤 諒(2) 善通寺一高
2位 6.66 (0.1) 成行 凌(3) 琴平高
3位 6.57 (-0.4) 日野 隆規:Z凱
4位 6.17 (0.4) 大西 楓生:Z凱
5位 5.76 (-0.3) 角野 晃誠(3) 宇多津中
6位 5.76 (1.0) 香川 侑也(1) 多度津高
7位 5.71 (0.1) 大西 祐成(3) 飯山高
8位 5.41 (-1.3) 岡坂 珠生(1) 丸南中
9位 5.29 (-1.6) 坂本 賢吾(1) 善通寺一高
10位 5.11 (-0.7) 大利 幸生(1) 丸亀高
11位 4.92 (-0.7) 東城 建(2) 丸西中
12位 4.91 (-0.3) 大野 和人:たけのこAC
13位 4.89 (1.9) 西谷 奏汰(2) 丸西中
14位 4.80 (-0.8) 近藤 昊伸(2) 飯山中
15位 4.59 (0.1) 阿河 拓弥(2) 飯山中
16位 4.36 (-0.8) 内海 祐輝(2) 丸西中
17位 3.89 (0.4) 嵯峨原 裕登(1) 飯山中
18位 3.78 (0.7) 片岡 海翔(2) 本島中
19位 3.26 (1.1) 窪田 大洋(1) 本島中
決勝
1位 11.92 (-0.4) 松永 龍之介(1) 坂出高
決勝
1位 7.89 越智 一喜:丸亀市陸協
決勝【中学】
1位 9.10 井上 大雅(3) 本島中
2位 7.30 西山 幸汰(2) 多度津中
3位 6.26 松成 銀慈(1) 本島中
4位 6.09 嵯峨原 裕登(1) 飯山中
5位 5.55 近藤 悠弥(1) 丸南中
決勝【高校】
1位 10.58 山地 陽士(2) 多度津高
2位 9.81 芟薮 直登(1) 藤井高
3位 9.77 三名本 琉玖(1) 丸亀城西高
4位 9.16 大和 想碧(2) 坂出商高
5位 8.42 福家 大翔(2) 坂出高
6位 8.33 林 征汰(1) 多度津高
7位 7.75 宮内 隆太郎(1) 坂出高
8位 7.56 山西 拓也(2) 坂出高
9位 7.37 植木 悠嵐(2) 農業経営高
10位 7.35 泉田 隼(2) 坂出一高
11位 7.33 稲﨑 楽叶(2) 多度津高
12位 7.16 加藤 真璃(1) 善通寺一高
13位 6.99 西村 匠馬(1) 農業経営高
14位 6.63 土山 黎弥(1) 多度津高
15位 5.73 倉本 莉輝(1) 藤井高
決勝
1位 44.37 田岡 智:三観陸協
2位 37.30 中谷 泰規:ララパルーザ
3位 25.46 越智 一喜:丸亀市陸協
決勝【高校】
1位 34.31 田中 淘冶(2) 多度津高
2位 33.00 仲野 太陽(2) 多度津高
3位 29.03 福家 大翔(2) 坂出高
4位 28.72 稲﨑 楽叶(2) 多度津高
5位 27.35 山西 拓也(2) 坂出高
6位 26.45 檀野 魁(2) 丸亀城西高
7位 26.25 小塚 陽介(2) 丸亀城西高
8位 24.46 三名本 琉玖(1) 丸亀城西高
9位 18.08 大和 想碧(2) 坂出商高
10位 17.42 宮内 隆太郎(1) 坂出高
11位 10.53 土井 峻祐(1) 農業経営高
決勝
1位 32.20 松本 成美:香川マスターズ
決勝【高校】
1位 30.75 松本 陽来(3) 丸亀城西高
2位 27.51 植木 悠嵐(2) 農業経営高
3位 19.24 芟薮 直登(1) 藤井高
4位 18.07 福田 愛斗(3) 農業経営高
5位 17.78 福田 晴斗(1) 農業経営高
6位 16.06 西村 匠馬(1) 農業経営高
7位 15.42 大和 想碧(2) 坂出商高
決勝
1位 51.22 小塚 陽介(2) 丸亀城西高
2位 48.00 池田 達哉(2) 善通寺一高
3位 45.46 河上 知哉(2) 坂出商高
4位 40.07 小西 優一朗(3) 坂出商高
5位 39.19 檀野 魁(2) 丸亀城西高
6位 33.75 三名本 琉玖(1) 丸亀城西高
7位 33.33 西村 風人(2) 坂出商高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 13.16 野 優那(2) 丸亀高
2位 13.34 成行 紗英(2) 丸亀高
3位 14.26 三谷 樹音(1) 坂出商高
4位 14.41 山口 朋恵(2) 農業経営高
5位 14.89 三浦 百恵(2) 丸亀城西高
6位 15.21 宮嵜 有紗(1) 坂出商高
予選 2組 (-0.6)
1位 13.23 水野 智咲(2) 坂出商高
2位 13.50 田淵 希実(2) 丸亀高
3位 13.89 山崎 佳乃(2) 坂出高
4位 14.15 坂倉 希望(1) 丸亀高
5位 14.28 楠見 文來子(1) 坂出高
6位 14.60 尾藤 愛美(1) 丸亀城西高
7位 15.26 都築 葵(1) 坂出商高
予選 3組 (-0.2)
1位 13.45 横関 愛(2) 琴平高
2位 13.52 髙畑 百花(1) 坂出高
3位 14.15 岡田 はな(2) 坂出高
4位 14.29 金森 光咲(1) 丸亀高
5位 14.82 西井 彩乃(2) 坂出高
6位 14.83 横関 可奈:Z凱
決勝 (0.5)
1位 12.97 野 優那(2) 丸亀高
2位 13.10 水野 智咲(2) 坂出商高
3位 13.29 成行 紗英(2) 丸亀高
4位 13.37 横関 愛(2) 琴平高
5位 13.49 髙畑 百花(1) 坂出高
6位 13.51 田淵 希実(2) 丸亀高
7位 13.79 山崎 佳乃(2) 坂出高
8位 14.13 坂倉 希望(1) 丸亀高
決勝【小5】 (0.8)
1位 15.73 高橋 和心(5) 滝宮小
2位 16.36 芥 莉暖(5) 中讃JAC
3位 16.42 結城 稀月(5) 宇多津北小
4位 16.60 山下 みひろ(5) 中讃JAC
5位 16.77 濱田 ともみ(5) 川津小
6位 16.81 寺嶋 心音(5) 香川RT
7位 17.78 春馬 梨亜(5) 宇多津北小
予選【中学】 1組 (1.6)
1位 13.97 塚田 結葉(2) 飯山中
2位 14.48 日浦 綾音(2) 坂出中
3位 14.84 萱原 心花(3) 大手前丸亀中
4位 14.95 山地 陽菜(1) 丸亀東中
5位 15.08 神田 清羽(1) 丸西中
6位 15.29 井上 陽愛(1) 丸西中
7位 15.94 河野 はるか(1) 丸亀東中
8位 16.17 釜野 唯来(2) 丸西中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 14.39 大屋 優貴(2) 大手前丸亀中
2位 14.65 尾﨑 凛(3) 飯山中
3位 15.04 山下 実紗(2) 善通寺西
4位 15.10 土居 結希乃(2) 白峰中
5位 15.44 奥田 妃華(2) 丸亀東中
6位 15.48 田中 葵(1) 多度津中
7位 16.25 山下 晴子(3) 大手前丸亀中
予選【中学】 3組 (1.1)
1位 14.11 廣永 彩七(1) 丸亀東中
2位 14.62 田野畑 都未(2) 丸南中
3位 14.78 髙畠 紫央(2) 善通寺西
4位 15.28 應平 楓(3) 大手前丸亀中
5位 15.86 横井 真子(1) 附属坂出中
6位 16.41 北岡 珠里杏(1) 多度津中
7位 16.80 宮武 真唯(2) 丸西中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 13.95 岩本 和花(2) 善通寺西
2位 14.45 福井 悠衣(2) 綾南中
3位 14.67 山下 乃々愛(2) 白峰中
4位 15.00 山西 咲綺(2) 丸亀東中
5位 15.53 松岡 咲良(1) 丸西中
6位 16.18 十川 美咲(2) 綾南中
7位 17.33 高山 菜月(2) 丸西中
予選【中学】 5組 (-1.6)
1位 13.94 大坪 美桜(1) 丸南中
2位 14.22 山本 真央(1) 坂出中
3位 14.96 仁木 百華(2) 丸南中
4位 15.37 大江 未珠(1) 丸亀東中
5位 15.72 西山 茉那(1) 白峰中
6位 17.13 内山 愛喜(1) 善通寺西
予選【中学】 6組 (-1.5)
1位 13.65 奥田 綾子(2) 大手前丸亀中
2位 14.53 福家 菜央(1) 飯山中
3位 14.72 上原 夏乃(2) 丸亀東中
4位 15.19 星出 莉胡(2) 丸西中
5位 15.41 西川 莉亜良(1) 多度津中
6位 15.57 竹内 心愛(2) 飯山中
7位 16.16 二宮 菜摘(2) 綾南中
8位 18.20 松内 楓花(2) 綾南中
予選【中学】 7組 (-0.8)
1位 14.11 宮城 花恋(2) 丸南中
2位 14.73 水本 いろは(1) 飯山中
3位 14.87 竹内 咲乃(2) 大手前丸亀中
4位 15.32 川本 結心(1) 綾南中
5位 15.81 河野 結芽(2) 多度津中
6位 16.67 山下 紗奈(2) 綾南中
7位 16.93 後藤 花音(2) 丸西中
予選【中学】 8組 (-0.3)
1位 14.14 宇高 夏帆(2) 大手前丸亀中
2位 14.44 山本 想梨(2) 飯山中
3位 14.57 三浦 舞育子(1) 丸亀東中
4位 14.95 久保 瑠杏(2) 丸南中
5位 15.38 柳生 はる(2) 綾南中
6位 15.49 中本 樹(1) 多度津中
7位 17.22 中西 深月(2) 丸西中
予選【中学】 9組 (0.0)
1位 13.76 新居田 夏海(1) 丸西中
2位 14.61 山下 愛莉(2) 綾南中
3位 15.29 山本 初花(1) 善通寺西
4位 15.48 川渕 未紗姫(3) 飯山中
5位 15.49 藤田 來海(1) 多度津中
6位 16.46 直井 陽奈(2) 大手前丸亀中
7位 17.17 鎗内 菜摘(2) 多度津中
決勝【中学】 (0.8)
1位 13.40 奥田 綾子(2) 大手前丸亀中
2位 13.71 大坪 美桜(1) 丸南中
3位 13.71 新居田 夏海(1) 丸西中
4位 14.00 岩本 和花(2) 善通寺西
5位 14.00 塚田 結葉(2) 飯山中
6位 14.20 廣永 彩七(1) 丸亀東中
7位 14.44 宇高 夏帆(2) 大手前丸亀中
8位 14.48 宮城 花恋(2) 丸南中
タイムレース【小6】 1組 (-0.2)
1位 15.91 橿原 彩夏(6) 滝宮小
2位 16.27 岩崎 涼香(6) 滝宮小
3位 16.43 高橋 來華(6) 宇多津北小
4位 16.58 鎌田 陽菜乃(6) 川津小
5位 16.94 井上 愛唯(6) 中讃JAC
6位 18.10 宮本 心羽(6) 中讃JAC
タイムレース【小6】 2組 (1.3)
1位 14.15 川人 悠菜(6) 香川RT
2位 15.15 香川 潤奈(6) 川津小
3位 15.25 武田 音羽(6) 中讃JAC
4位 15.38 高橋 里緒(6) 綾川JC
5位 15.49 高尾 美心(6) 綾川JC
6位 15.72 淺圖 唯(6) 川津小
7位 15.93 高尾 夢叶(6) 中讃JAC
予選 1組 (1.3)
1位 26.84 野 優那(2) 丸亀高
2位 28.48 松永 莉子(1) 丸亀城西高
3位 29.51 宇高 夏帆(2) 大手前丸亀中
4位 29.88 楠見 文來子(1) 坂出高
5位 30.33 尾藤 愛美(1) 丸亀城西高
6位 33.80 十川 美咲(2) 綾南中
予選 2組 (0.7)
1位 29.09 山崎 佳乃(2) 坂出高
2位 29.48 坂倉 希望(1) 丸亀高
3位 31.88 大江 未珠(1) 丸亀東中
4位 34.98 山下 紗奈(2) 綾南中
予選 3組 (0.1)
1位 27.85 水野 智咲(2) 坂出商高
2位 28.76 林 愛莉(1) 善通寺一高
3位 30.63 竹内 咲乃(2) 大手前丸亀中
4位 30.72 三浦 舞育子(1) 丸亀東中
5位 30.74 福井 悠衣(2) 綾南中
6位 30.97 尾﨑 凛(3) 飯山中
7位 31.84 都築 葵(1) 坂出商高
予選 4組 (1.0)
1位 27.75 田淵 希実(2) 丸亀高
2位 29.42 宮城 花恋(2) 丸南中
3位 29.62 星出 茉胡(2) 丸西中
4位 30.47 西井 彩乃(2) 坂出高
5位 30.70 三谷 樹音(1) 坂出商高
6位 31.44 山下 愛莉(2) 綾南中
7位 31.66 西川 莉亜良(1) 多度津中
予選 5組 (1.2)
1位 26.98 吉原 琴音(3) 飯山中
2位 29.60 大屋 優貴(2) 大手前丸亀中
3位 31.86 仁木 百華(2) 丸南中
4位 32.47 田中 葵(1) 多度津中
5位 33.20 河野 結芽(2) 多度津中
6位 36.41 鎗内 菜摘(2) 多度津中
決勝 (0.9)
1位 26.72 野 優那(2) 丸亀高
2位 27.05 吉原 琴音(3) 飯山中
3位 27.39 水野 智咲(2) 坂出商高
4位 27.56 田淵 希実(2) 丸亀高
5位 28.20 松永 莉子(1) 丸亀城西高
6位 28.34 林 愛莉(1) 善通寺一高
7位 28.98 山崎 佳乃(2) 坂出高
8位 29.32 宮城 花恋(2) 丸南中
決勝
1位 64.78 林 愛莉(1) 善通寺一高
2位 65.38 山下 真由子(2) 坂出商高
3位 66.04 秀石 莉子(2) 善通寺一高
4位 66.99 松永 莉子(1) 丸亀城西高
5位 67.74 森岡 珠菜(2) 坂出一高
6位 71.97 都築 葵(1) 坂出商高
7位 79.57 西口 晴菜(1) 坂出商高
予選 1組
1位 2.20.40 香川 莉々(2) 多度津中
2位 2.40.42 秋山 華月(1) 善通寺一高
3位 2.41.70 天田 みく(1) 善通寺一高
4位 2.46.77 村井 希颯(2) 多度津中
5位 2.54.43 和泉 凛音(2) 丸亀東中
6位 3.03.02 西口 晴菜(1) 坂出商高
7位 3.12.03 宮本 彩羽(1) 多度津中
予選 2組
1位 2.41.77 山本 想梨(2) 飯山中
2位 2.45.11 金子 温音(2) 丸南中
3位 2.46.76 倉本 胡桃(1) 丸亀東中
4位 2.49.92 横山 七泉(1) 丸西中
5位 2.58.68 田野畑 都未(2) 丸南中
6位 3.00.03 久保 瑠杏(2) 丸南中
7位 3.01.74 川原 舞桜(1) 丸西中
8位 3.02.96 西村 歌恋(2) 丸西中
予選 3組
1位 2.40.47 田中 優衣(2) 丸亀高
2位 2.44.60 大矢 萌生(1) 善通寺一高
3位 2.46.61 前川 菜摘(1) 多度津中
4位 2.47.99 若林 千裕(1) 白峰中
5位 2.51.04 牛田 彩羽(1) 丸西中
6位 2.51.61 西原 結良(1) 多度津中
7位 2.53.42 小野 栞奈(1) 丸亀東中
決勝
1位 2.18.14 香川 莉々(2) 多度津中
2位 2.27.85 田中 優衣(2) 丸亀高
3位 2.40.20 秋山 華月(1) 善通寺一高
4位 2.44.04 天田 みく(1) 善通寺一高
5位 2.44.91 山本 想梨(2) 飯山中
6位 2.45.36 大矢 萌生(1) 善通寺一高
7位 3.02.11 前川 菜摘(1) 多度津中
決勝
1位 5.15.03 田中 優衣(2) 丸亀高
2位 5.30.12 秋山 華月(1) 善通寺一高
3位 5.35.41 津谷 野愛(1) 尽誠学園高
4位 5.37.88 天田 みく(1) 善通寺一高
5位 5.55.36 田中 音羽(2) 善通寺一高
決勝【中学】
1位 5.40.34 前川 菜摘(1) 多度津中
2位 5.40.45 村井 希颯(2) 多度津中
3位 5.48.48 金子 温音(2) 丸南中
4位 6.09.34 髙坂 梨湖(1) 丸亀東中
5位 6.10.26 藤井 星名(1) 丸南中
6位 6.20.44 中 寿紗(2) 丸西中
7位 6.21.44 我部山 七海(2) 善通寺西
8位 6.25.81 森 心菜(2) 丸西中
9位 6.27.83 宮本 彩羽(1) 多度津中
10位 6.40.96 乗松 千穂(3) 飯山中
決勝
1位 12.49.55 北川 澄美玲(2) 飯山中
2位 13.49.59 畑山 莉穂(3) 丸西中
決勝 (0.0)
1位 15.88 横関 愛(2) 琴平高
2位 16.43 山下 真由子(2) 坂出商高
3位 18.80 坂倉 希望(1) 丸亀高
決勝【中学】 (1.8)
1位 15.87 奥田 綾子(2) 大手前丸亀中
2位 18.04 山下 乃々愛(2) 白峰中
3位 18.86 髙畠 紫央(2) 善通寺西
4位 19.05 原 由羽菜(1) 丸南中
5位 19.10 乗松 千穂(3) 飯山中
6位 22.79 藤田 來海(1) 多度津中
決勝
1位 70.91 山下 真由子(2) 坂出商高
2位 74.63 森岡 珠菜(2) 坂出一高
3位 77.49 秀石 莉子(2) 善通寺一高
4位 77.82 松永 莉子(1) 丸亀城西高
決勝
1位 50.71丸亀高
2位 53.34坂出高
3位 54.10坂出商高
4位 55.75丸亀城西高
決勝【中学】
1位 54.11大手前丸亀中B
2位 55.51飯山中
3位 56.17丸亀南中
4位 57.44丸亀東中
5位 57.47丸亀西中B
6位 59.56丸亀西中A
7位 59.56多度津中
8位 60.01大手前丸亀中A
決勝
1位 4.17.96丸亀高
2位 4.32.26善通寺一高
3位 4.38.03坂出商高
決勝
1位 1.46 高口 なつ(3) 飯山中
2位 1.43 田淵 希実(2) 丸亀高
3位 1.30 宮嵜 有紗(1) 坂出商高
4位 1.30 金森 光咲(1) 丸亀高
5位 1.30 日浦 綾音(2) 坂出中
6位 1.30 黒木 琉菜(1) 丸亀東中
7位 1.25 直井 陽奈(2) 大手前丸亀中
決勝
1位 5.40 (2.3) 横関 愛(2) 琴平高
2位 4.96 (-1.2) 山口 朋恵(2) 農業経営高
3位 4.72 (0.6) 塚田 結葉(2) 飯山中
4位 4.72 (1.5) 髙畑 百花(1) 坂出高
5位 4.56 (3.0) 岡田 はな(2) 坂出高
6位 4.35 (1.6) 三浦 百恵(2) 丸亀城西高
7位 4.35 (0.9) 福家 菜央(1) 飯山中
8位 4.15 (1.7) 林 愛香(3) 飯山中
9位 4.04 (0.8) 大坪 美桜(1) 丸南中
10位 4.04 (2.0) 尾藤 愛美(1) 丸亀城西高
11位 4.01 (1.2) 原 由羽菜(1) 丸南中
12位 3.73 (1.6) 平野 みおり(2) 丸亀東中
13位 3.46 (2.1) 中本 樹(1) 多度津中
決勝
1位 10.35 (0.4) 山口 朋恵(2) 農業経営高
2位 9.43 (0.0) 三浦 百恵(2) 丸亀城西高
決勝
1位 7.77 松原 千紘(1) 丸亀高
2位 6.94 三谷 樹音(1) 坂出商高
3位 6.38 西山 莉沙(1) 尽誠学園高
4位 5.04 小河 未来(2) 農業経営高
決勝【中学】
1位 9.21 木下 涼(3) 丸南中
2位 7.68 山下 実紗(2) 善通寺西
3位 7.46 窪田 咲花(3) 本島中
4位 7.20 我部山 七海(2) 善通寺西
5位 5.84 竹内 心愛(2) 飯山中
6位 4.75 北岡 珠里杏(1) 多度津中
7位 4.51 玉尾 美沙季(1) 本島中
決勝
1位 21.55 池田 彩花(1) 農業経営高
2位 20.67 木下 涼(3) 丸南中
3位 19.27 桑名 佑芽(1) 丸亀城西高
4位 16.49 小河 未来(2) 農業経営高
決勝
1位 23.19 小河 未来(2) 農業経営高
決勝
1位 29.31 桑名 佑芽(1) 丸亀城西高
2位 27.34 池田 彩花(1) 農業経営高
3位 24.59 松原 千紘(1) 丸亀高
4位 21.99 宮武 京也乃(2) 丸亀城西高
5位 18.01 谷山 和奏(1) 善通寺一高