Loading...

データ取得中...

速報 三観陸上競技選手権2019年 大会結果

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 11.11 鹿田 真翔(1) 四国学大香川西高
2位 11.33 伊原 和希(2) 四国学大香川西高
3位 11.36 大村 好葵(1) 四国学大香川西高
4位 11.93 岡田 成翔(2) 四国学大香川西高
5位 11.99 小原 笙(1) 香川高専詫間
6位 12.24 桐山 昂(1) 観音寺総合高
予選 2組 (1.0)
1位 11.03 藤田 優人(2) 四国学大香川西高
2位 11.61 小田 玲温(1) 四国学大香川西高
3位 11.70 野島 健司(1) 高瀬高
4位 11.97 斎藤 新大(2) 観音寺総合高
5位 12.24 三宅 悠翔(2) 観音寺総合高
予選 3組 (1.8)
1位 10.95 中城 望来(1) 四国学院大
2位 11.41 八田 晴生(2) 四国学大香川西高
3位 11.55 荒尾 奏太(1) 四国学大香川西高
4位 11.83 北窪 朔弥(1) 四国学大香川西高
5位 11.90 中川 柊(2) 観音寺総合高
6位 13.23 河村 奏汰(1) 高瀬高
7位 15.00 豊沢 豊之助(1) 観音寺総合高
予選 4組 (1.8)
1位 10.94 藤田 嵐(3) 四国学大香川西高
2位 11.02 山本 一志(3) 四国学大香川西高
3位 11.52 平岡 照土(2) 四国学大香川西高
4位 11.87 松原 成季(1) 観音寺総合高
5位 12.11 諏訪 宏季(3) 四国学大香川西高
6位 12.36 三崎 天翔(1) 笠田高
決勝 (0.7)
1位 11.00 藤田 優人(2) 四国学大香川西高
2位 11.02 山本 一志(3) 四国学大香川西高
3位 11.03 鹿田 真翔(1) 四国学大香川西高
4位 11.06 藤田 嵐(3) 四国学大香川西高
5位 11.36 八田 晴生(2) 四国学大香川西高
6位 11.52 平岡 照土(2) 四国学大香川西高
7位 11.54 伊原 和希(2) 四国学大香川西高
8位 11.67 大村 好葵(1) 四国学大香川西高
予選【中学】 1組 (1.4)
1位 12.19 尾池 統(3) 観音寺大野原中
2位 13.01 千葉 拓海(2) 三豊高瀬中
3位 13.06 白玖 聖悠(1) 三豊三野津中
4位 13.16 島田 力丸(2) 観音寺大野原中
5位 13.19 近藤 勇磨(2) 観音寺中
6位 14.31 長谷川 魁桜(2) 三豊高瀬中
7位 14.57 三木 龍之介(1) 三豊三野津中
8位 16.86 川原 樟大(1) 三豊和光中
予選【中学】 2組 (1.3)
1位 12.31 河村 隼弥(2) 三豊高瀬中
2位 12.44 田尾 恭修(1) 三豊詫間中
3位 12.83 桐山 侑(2) 観音寺豊浜中
4位 13.21 亀山 晃暉(2) 三豊三野津中
5位 13.36 小原 櫂(1) 三豊詫間中
6位 13.56 川上 遼介(1) 観音寺豊浜中
7位 15.24 行天 洸騎(2) 観音寺中部中
8位 16.20 山下 樹(1) 三豊和光中
予選【中学】 3組 (0.8)
1位 11.66 石川 優真(3) 観音寺大野原中
2位 12.74 杉原 聡太(2) 三豊詫間中
3位 12.83 西山 珀(2) 三豊高瀬中
4位 13.02 矢野 真一(2) 観音寺中
5位 13.69 川下 楓真(1) 観音寺豊浜中
6位 14.55 土井 天翔(2) 三豊高瀬中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 12.01 大西 陽哉(1) 三豊詫間中
2位 12.53 図子 晴樹(2) 三豊詫間中
3位 13.07 白井 智也(2) 観音寺豊浜中
4位 13.09 杉本 拓斗(1) 三豊豊中
5位 13.46 田中 晴大(1) 観音寺豊浜中
6位 14.01 中西 陽希(1) 三豊詫間中
7位 15.43 藤岡 昊樹(1) 三豊詫間中
8位 16.49 三好 葉平(1) 三豊和光中
予選【中学】 5組 (0.5)
1位 12.15 岡本 拓(2) 三豊三野津中
2位 12.75 高岡 健翔(2) 三豊三野津中
3位 12.78 神木 悠介(2) 観音寺豊浜中
4位 13.40 三上 健心(1) 三豊三野津中
5位 13.96 杉山 隼渡(1) 三豊和光中
6位 14.74 大西 泰生(2) 三豊中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 11.89 葉田 成道(2) 観音寺中
2位 12.62 干野 知佳良(2) 三豊豊中
3位 13.01 田中 友皓(2) 三豊三野津中
4位 13.01 木下 凱斗(1) 三豊中
5位 13.83 石井 亨太郎(1) 観音寺中
6位 14.55 山口 旺大(1) 三豊三野津中
予選【中学】 7組 (1.4)
1位 12.40 池田 雄咲(3) 観音寺大野原中
2位 13.20 次田 光希(2) 三豊中
3位 13.55 田中 彩登(2) 三豊詫間中
4位 13.64 安井 佐介(2) 三豊和光中
5位 13.86 永江 樹(2) 三豊三野津中
6位 15.52 大谷 寿斗(1) 観音寺中
7位 15.56 脇坂 大輝(1) 三豊豊中
予選【中学】 8組 (2.0)
1位 12.25 石川 駿(2) 観音寺中
2位 12.61 大塚 翔大(2) 三豊三野津中
3位 13.37 今中 蓮都(1) 三豊豊中
4位 13.55 合田 蓮翔(1) 観音寺豊浜中
5位 14.20 広浜 翔(1) 三豊高瀬中
6位 14.22 岡田 真翔(1) 三豊詫間中
予選【中学】 9組 (1.8)
1位 12.31 高橋 大和(2) 観音寺中部中
2位 12.58 中川 容斗(2) 三豊三野津中
3位 13.30 白川 航汰(2) 三豊中
4位 14.48 吉田 和真(1) 三豊仁尾中
5位 16.74 藤田 翔大(1) 観音寺大野原中
決勝【中学】 (0.6)
1位 11.77 石川 優真(3) 観音寺大野原中
2位 12.05 大西 陽哉(1) 三豊詫間中
3位 12.09 葉田 成道(2) 観音寺中
4位 12.20 岡本 拓(2) 三豊三野津中
5位 12.33 河村 隼弥(2) 三豊高瀬中
6位 12.40 尾池 統(3) 観音寺大野原中
7位 12.42 石川 駿(2) 観音寺中
8位 12.50 高橋 大和(2) 観音寺中部中
タイムレース【小4】 1組 (1.8)
1位 15.93 藤村 朔太郎:粟井小
2位 16.09 真鍋 大和:粟井小
3位 17.37 篠原 基希:豊田小
4位 17.74 大西 陽斗:豊田小
5位 17.76 鈴木 倫太郎:観音寺小
6位 17.92 高田 瑛叶:観音寺小
タイムレース【小4】 2組 (1.5)
1位 16.42 横内 鳳:豊浜クラブ
2位 16.55 篠原 怜:常磐小
3位 16.56 田尾 智規:常磐小
4位 16.84 長井 大地:豊浜クラブ
5位 17.20 桧垣 瑛隼:下高瀬小
6位 17.45 安藤 楓真:下高瀬小
タイムレース【小4】 3組 (0.9)
1位 15.32 大山 斗亜:詫間小
2位 15.63 西川 麗王:詫間小
3位 16.17 溝渕 智絆:大野原小
4位 16.24 宮田 倫太朗:柞田小
5位 16.27 森 愛翔:柞田小
6位 16.38 岡田 蓮:大野原小
タイムレース【小5】 1組 (1.9)
1位 15.44 秋山 陽汰:柞田小
2位 15.78 久保 心誠(5) 柞田小
3位 16.22 片山 絢太(5) 豊田小
4位 16.29 白川 晴嵩:一ノ谷小
5位 17.00 高畑 充貴哉:豊田小
タイムレース【小5】 2組 (0.4)
1位 15.39 大麻 源貴:豊浜クラブ
2位 15.63 篠丸 虎太郎:山本小
3位 15.68 尾池 湊(5) 大野原小
4位 15.79 吉田 涼斗:豊浜クラブ
5位 15.90 三谷 蓮(5) 大野原小
6位 16.12 松原 敦季(5) 下高瀬小
7位 16.53 永江 嶺(5) 下高瀬小
タイムレース【小5】 3組 (1.1)
1位 13.69 黒川 蒼介(5) 山本小
2位 14.26 宮武 壱心(5) 観音寺小
3位 14.94 中田 悠太(5) 観音寺小
4位 15.11 大西 崇翔(5) 一ノ谷小
5位 15.23 川原 瑛太(5) 詫間小
6位 15.50 土井 裕斗(5) 常磐小
7位 15.87 山下 桜汰:詫間小
タイムレース【小6】 1組 (0.3)
1位 14.54 伊藤 小太郎(6) 一ノ谷小
2位 14.84 鴨田 尚典(6) 観音寺小
3位 14.95 田埜 翔大(6) 一ノ谷小
4位 15.04 川下 奏空:豊浜クラブ
5位 15.08 三谷 悦春:観音寺小
6位 15.29 久保 鷹之介(6) 豊田小
7位 16.10 辻 謙信:豊田小
タイムレース【小6】 2組 (0.2)
1位 12.68 宮野 晄雅(6) 柞田小
2位 13.82 井上 咲(6) 大野原小
3位 13.85 大久保 優心(6) 大野原小
4位 14.32 岩田 優人(6) 詫間小
5位 14.37 松井 拓望(6) 柞田小
6位 14.43 大西 海輝:山本小
7位 14.76 岡田 勝胤(6) 詫間小
予選 1組 (1.3)
1位 22.33 阿河 孝樹(1) 四国学大香川西高
2位 22.65 田原 大斗(2) 四国学大香川西高
3位 23.56 野島 健司(1) 高瀬高
4位 24.66 岡本 拓(2) 三豊三野津中
5位 25.27 河村 隼弥(2) 三豊高瀬中
6位 26.30 木下 凱斗(1) 三豊中
7位 27.27 白玖 聖悠(1) 三豊三野津中
予選 2組 (1.3)
1位 22.41 中村 匡(2) 四国学大香川西高
2位 23.21 石井 健斗(2) 四国学大香川西高
3位 23.88 一藁 漱士(3) 高瀬高
4位 24.46 松原 成季(1) 観音寺総合高
5位 25.81 大塚 翔大(2) 三豊三野津中
6位 26.82 河村 奏汰(1) 高瀬高
予選 3組 (-0.1)
1位 23.21 大村 好葵(1) 四国学大香川西高
2位 23.33 石井 晴樹(3) 観音寺大野原中
3位 24.83 真鍋 光輝(1) 高瀬高
4位 25.02 葉田 成道(2) 観音寺中
5位 28.97 杉山 隼渡(1) 三豊和光中
6位 30.37 三木 龍之介(1) 三豊三野津中
予選 4組 (0.3)
1位 22.69 山本 一志(3) 四国学大香川西高
2位 23.94 峠浦 一輝(2) 四国学大香川西高
3位 24.25 部谷 悠翔(2) 四国学大香川西高
4位 24.59 小原 笙(1) 香川高専詫間
5位 25.42 池田 雄咲(3) 観音寺大野原中
6位 26.82 千葉 拓海(2) 三豊高瀬中
7位 34.56 山下 樹(1) 三豊和光中
8位 35.53 川原 樟大(1) 三豊和光中
決勝 (0.4)
1位 22.45 山本 一志(3) 四国学大香川西高
2位 22.50 中村 匡(2) 四国学大香川西高
3位 22.51 阿河 孝樹(1) 四国学大香川西高
4位 22.87 田原 大斗(2) 四国学大香川西高
5位 23.12 石井 健斗(2) 四国学大香川西高
6位 23.37 大村 好葵(1) 四国学大香川西高
7位 23.49 石井 晴樹(3) 観音寺大野原中
8位 23.86 野島 健司(1) 高瀬高
タイムレース 1組
1位 53.60 高橋 昂汰(1) 観音寺一高
2位 54.25 三崎 圭介(2) 高瀬高
3位 57.09 真鍋 光輝(1) 高瀬高
4位 57.60 平賀 凌(1) 高瀬高
5位 59.37 合田 圭佑(1) 観音寺総合高
タイムレース 2組
1位 51.15 福田 撤(3) 観音寺総合高
2位 52.12 新庄 亜人夢(3) 四国学大香川西高
3位 52.25 森川 凪(2) 観音寺総合高
4位 52.88 山口 琉夜(2) 四国学大香川西高
5位 53.58 矢野 凌也(1) 高瀬高
6位 54.53 斎藤 新大(2) 観音寺総合高
タイムレース【中学】 1組
1位 57.49 中川 容斗(2) 三豊三野津中
2位 62.65 福井 瑛馬(2) 三豊仁尾中
3位 63.27 川上 遼介(1) 観音寺豊浜中
4位 66.61 田中 晴大(1) 観音寺豊浜中
5位 67.03 鴨田 陵平(1) 三豊仁尾中
6位 67.18 石井 颯真(1) 三豊三野津中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.47 石川 優真(3) 観音寺大野原中
2位 57.77 川上 大智(1) 観音寺豊浜中
3位 57.83 大矢 拓夢(3) 三豊中
4位 57.91 高橋 大和(2) 観音寺中部中
5位 61.65 吉田 直也(2) 観音寺豊浜中
タイムレース【中学】 1組
1位 2.34.78 鴨田 陵平(1) 三豊仁尾中
2位 2.35.52 長谷川 魁桜(2) 三豊高瀬中
3位 2.39.16 吉田 和真(1) 三豊仁尾中
4位 2.40.12 島田 想大(1) 三豊三野津中
5位 2.45.79 小野 輝(1) 三豊和光中
6位 2.50.90 荒川 智哉(1) 三豊和光中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.18.39 松岡 優汰(2) 三豊三野津中
2位 2.22.93 小出 悠仁(3) 観音寺大野原中
3位 2.24.33 福井 瑛馬(2) 三豊仁尾中
4位 2.29.84 小薮 禅木(2) 三豊和光中
5位 2.30.51 長谷川 空我(1) 三豊高瀬中
6位 2.32.32 久保 勇輔(2) 三豊高瀬中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.13.55 山本 康平(3) 三豊三野津中
2位 2.13.84 三宅 駿(2) 三豊仁尾中
3位 2.14.50 青井 優汰(2) 三豊三野津中
4位 2.14.97 川上 大智(1) 観音寺豊浜中
5位 2.23.88 長田 成羽(2) 三豊豊中
タイムレース 1組
1位 5.03.13 山本 蒼介(1) 三豊三野津中
2位 5.11.71 長谷川 空我(1) 三豊高瀬中
3位 5.11.86 久保 勇輔(2) 三豊高瀬中
4位 5.19.29 豊田 蒼真(2) 観音寺中
5位 5.21.66 岩崎 永遠(1) 観音寺総合高
6位 5.22.00 島田 想大(1) 三豊三野津中
7位 5.22.64 白川 智也(2) 三豊高瀬中
8位 5.32.68 山下 瑠星(2) 三豊高瀬中
9位 5.40.61 小野 輝(1) 三豊和光中
10位 5.53.74 荒川 智哉(1) 三豊和光中
タイムレース 2組
1位 4.15.92 安藤 光汰朗(2) 観音寺総合高
2位 4.18.38 藤岡 駿之介(2) 観音寺総合高
3位 4.27.24 有方 修斗(1) 四国学大香川西高
4位 4.27.40 中井 陽斗(2) 四国学大香川西高
5位 4.35.27 青井 優汰(2) 三豊三野津中
6位 4.35.62 藤川 雅也:ASPERITY
7位 4.39.42 山本 康平(3) 三豊三野津中
8位 4.44.78 松岡 優汰(2) 三豊三野津中
9位 4.59.00 大矢 拓夢(3) 三豊中
10位 5.01.32 大塚 啓人(2) 三豊三野津中
11位 5.06.69 小薮 禅木(2) 三豊和光中
12位 5.17.10 奈尾 歩(2) 三豊高瀬中
決勝
1位 9.32.07 大谷 楓斗:ASPERITY
2位 9.33.23 藤田 一輝(2) 観音寺総合高
3位 9.37.00 藤岡 駿之介(2) 観音寺総合高
4位 9.41.44 森川 凪(2) 観音寺総合高
5位 9.44.90 藤村 章太:三観陸協
6位 9.56.34 安藤 光汰朗(2) 観音寺総合高
7位 10.08.79 藤田 大輝(3) 三豊三野津中
8位 10.18.47 野口 主斗(2) 観音寺総合高
9位 10.46.95 川上 侑也(2) 観音寺総合高
10位 11.11.41 三好 功太郎(1) 観音寺総合高
決勝【中学】
1位 9.40.47 大矢 拓夢(3) 三豊中
2位 9.50.98 平野 来桜(3) 三豊中
3位 10.04.81 安藤 陽飛(2) 三豊中
4位 10.08.88 野口 恭吾(2) 観音寺中部中
5位 10.14.35 横山 春陽(2) 観音寺大野原中
6位 10.14.48 三宅 駿(2) 三豊仁尾中
7位 10.16.21 黒川 寛太(2) 三豊中
8位 10.45.91 井下 僚介(1) 観音寺大野原中
9位 11.03.32 山本 健慎(2) 三豊中
10位 11.07.09 大塚 啓人(2) 三豊三野津中
11位 11.24.82 平野 悠(1) 三豊中
12位 11.33.95 原 雅宗(1) 三豊中
13位 12.24.30 長田 成羽(2) 三豊豊中
14位 12.50.19 横山 太一(2) 三豊中
決勝 (1.0)
1位 14.73 鹿田 真翔(1) 四国学大香川西高
2位 15.10 八田 晴生(2) 四国学大香川西高
3位 16.87 油谷 陽輝(1) 四国学大香川西高
4位 17.27 堀口 智貴(1) 四国学大香川西高
決勝【中学】 (1.4)
1位 18.25 桐山 侑(2) 観音寺豊浜中
2位 18.42 佐伯 英昭(2) 観音寺大野原中
3位 18.99 干野 知佳良(2) 三豊豊中
4位 19.78 近石 祐大(2) 三豊高瀬中
5位 19.83 和田 渉(2) 観音寺中部中
6位 20.24 国安 亜祐武(2) 三豊和光中
7位 23.00 田中 晴大(1) 観音寺豊浜中
タイムレース 1組
1位 45.10観音寺一
2位 45.21高瀬
3位 45.45四国学大香川西高
4位 45.63四学香川西高F
5位 46.81四学香川西高G
6位 47.02四学香川西高H
タイムレース 2組
1位 42.43四国学大香川西高
2位 42.78四国学大香川西高
3位 43.69四国学大香川西高
4位 44.02四国学大香川西高
決勝【小6】
1位 54.98柞田小
2位 55.15大野原小
3位 58.13柞田小
4位 58.31詫間小
5位 60.03一ノ谷小
6位 60.51大野原小
7位 62.78観音寺小
8位 66.04詫間小
タイムレース【中学】 1組
1位 50.60観音寺豊浜中
2位 51.28観音寺大野原中
3位 51.80観音寺豊浜中
4位 54.01三豊三野津中
5位 54.32三豊和光中
6位 57.74三豊三野津中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.75三豊詫間中
2位 48.50三豊三野津中
3位 49.60三豊高瀬中
4位 49.68観音寺中
5位 50.61三豊三野津中
6位 52.77三豊中
7位 53.51三豊豊中
タイムレース【小4】 1組
1位 64.63粟井小
2位 68.29常磐小
3位 69.67柞田小
4位 70.62下高瀬小
5位 70.97豊田小
6位 75.38常磐小
タイムレース【小4】 2組
1位 64.86詫間小
2位 65.47大野原小
3位 65.56大野原小
4位 66.36柞田小
5位 66.49豊浜クラブ
6位 66.65詫間小
タイムレース【小5】 1組
1位 64.56柞田小
2位 65.39観音寺小
3位 65.67下高瀬小
4位 66.68詫間小
5位 67.09豊田小
タイムレース【小5】 2組
1位 60.92観音寺小
2位 62.62豊浜クラブ
3位 62.96柞田小
4位 63.88大野原小
5位 64.64常磐小
決勝
1位 1.96 桃田 三四朗(1) 四国学大香川西高
2位 1.87 安藤 成那(1) 高瀬高
3位 1.87 佐野 嘉彦(2) 四国学大香川西高
4位 1.81 三野 瞳真(1) 観音寺総合高
5位 1.81 影山 敬祐(1) 四国学大香川西高
6位 1.78 横内 秀太(1) 四国学大香川西高
7位 1.70 川元 龍誠(2) 四国学大香川西高
8位 1.40 米森 大貴(1) 四国学大香川西高
決勝【中学】
1位 1.70 国安 亜祐武(2) 三豊和光中
2位 1.65 石川 響己(3) 観音寺豊浜中
3位 1.45 高橋 倫太郎(2) 観音寺大野原中
4位 1.45 永江 樹(2) 三豊三野津中
5位 1.30 三上 健心(1) 三豊三野津中
決勝
1位 4.90 水谷 翼(2) 四国学大香川西高
2位 4.70 矢野 彪雅(1) 四国学院大
3位 4.20 香川 晴哉(1) 観音寺一高
4位 4.20 小出 健太(2) 観音寺総合高
5位 4.00 石井 陸玖(2) 四国学大香川西高
5位 4.00 秋山 紘一郎(1) 観音寺一高
7位 3.80 堤 諒陽(1) 観音寺総合高
7位 3.80 木村 拓文(4) 香川高専詫間
7位 3.80 杉山 侑奨(2) 観音寺総合高
決勝【中学】
1位 4.20 原田 隼斗(3) 三豊高瀬中
2位 3.20 矢野 真一(2) 観音寺中
3位 3.20 和田 渉(2) 観音寺中部中
3位 3.20 石川 駿(2) 観音寺中
5位 2.80 小野 暖斗(2) 三豊高瀬中
6位 2.80 次田 光希(2) 三豊中
7位 2.40 大西 泰生(2) 三豊中
8位 2.20 行天 洸騎(2) 観音寺中部中
決勝
1位 6.80 (0.9) 北沢 蒼梧(2) 四国学大香川西高
2位 6.50 (1.0) 伊原 和希(2) 四国学大香川西高
3位 6.07 (2.3) 庄島 佑紀(1) 高瀬高
4位 6.04 (1.2) 北窪 朔弥(1) 四国学大香川西高
5位 5.98 (1.2) 喜井 晴也(1) 四国学大香川西高
6位 5.81 (0.8) 坂上 蓮(1) 観音寺総合高
7位 5.78 (2.3) 氏家 虎之介(1) 四国学大香川西高
8位 5.35 (1.5) 広川 龍成(1) 笠田高
9位 4.90 (1.3) 塩尻 拓未(2) 観音寺総合高
決勝【中学】
1位 5.21 (0.0) 杉原 聡太(2) 三豊詫間中
2位 5.06 (1.7) 奥田 修(2) 観音寺大野原中
3位 5.06 (0.0) 神木 悠介(2) 観音寺豊浜中
4位 4.92 (0.1) 田中 友皓(2) 三豊三野津中
5位 4.88 (0.7) 田中 彩登(2) 三豊詫間中
6位 4.83 (0.3) 安井 佐介(2) 三豊和光中
7位 4.80 (0.4) 合田 蓮翔(1) 観音寺豊浜中
8位 4.54 (1.7) 川下 楓真(1) 観音寺豊浜中
9位 4.49 (1.0) 島田 力丸(2) 観音寺大野原中
10位 4.35 (0.4) 杉本 拓斗(1) 三豊豊中
11位 4.27 (0.8) 高岡 健翔(2) 三豊三野津中
12位 4.21 (1.6) 小野 暖斗(2) 三豊高瀬中
13位 4.01 (0.7) 西山 珀(2) 三豊高瀬中
14位 3.92 (0.8) 今中 蓮都(1) 三豊豊中
15位 3.55 (0.2) 石井 颯真(1) 三豊三野津中
決勝
1位 12.52 (0.4) 桐山 昂(1) 観音寺総合高
2位 11.90 (1.3) 高馬 海音(2) 四国学大香川西高
3位 11.80 (0.4) 諏訪 宏季(3) 四国学大香川西高
4位 11.15 (0.0) 尾池 統(3) 観音寺大野原中
5位 10.09 (0.3) 奥田 修(2) 観音寺大野原中
決勝【中学】
1位 10.91 秋山 玲二郎(3) 観音寺中部中
2位 10.49 岡下 裕介(3) 観音寺大野原中
3位 8.44 白井 智也(2) 観音寺豊浜中
4位 8.16 土井 天翔(2) 三豊高瀬中
5位 7.84 脇坂 大輝(1) 三豊豊中
6位 7.53 山口 旺大(1) 三豊三野津中
7位 7.28 白川 航汰(2) 三豊中
8位 7.20 亀山 晃暉(2) 三豊三野津中
9位 6.78 広浜 翔(1) 三豊高瀬中
10位 6.67 近石 祐大(2) 三豊高瀬中
11位 5.72 藤田 翔大(1) 観音寺大野原中
12位 4.50 三好 葉平(1) 三豊和光中
決勝【高校】
1位 12.67 白川 翔也(2) 四国学大香川西高
2位 12.02 難波 颯太(1) 四国学大香川西高
3位 10.48 白石 和志(2) 四国学大香川西高
4位 9.72 橋田 慧(1) 観音寺総合高
5位 8.80 大西 悠一郎(1) 観音寺一高
6位 8.56 中林 龍希(2) 高瀬高
決勝【高校】
1位 33.83 長原 稜真(2) 観音寺総合高
2位 33.38 中津 綾太(2) 四国学大香川西高
3位 30.22 白石 和志(2) 四国学大香川西高
4位 23.78 大西 悠一郎(1) 観音寺一高
5位 22.30 橋田 慧(1) 観音寺総合高
決勝【高校】
1位 58.75 垂井 祐志(2) 四国学大香川西高
2位 47.31 寺尾 翔(2) 四国学大香川西高
3位 47.15 白川 翔也(2) 四国学大香川西高
4位 39.17 大西 透矢(2) 笠田高
5位 25.47 岡田 朋樹(2) 高瀬高
決勝
1位 53.39 岩田 純:三観陸協
2位 48.45 仁尾 一輝(3) 四国学大香川西高
3位 46.72 難波 颯太(1) 四国学大香川西高
4位 45.50 光高 拓三(1) 観音寺一高
5位 42.03 森安 俊介(2) 観音寺一高
6位 40.72 中津 綾太(2) 四国学大香川西高
7位 40.36 新居 大芽(1) 四国学院大
8位 39.12 堤 泰雅(2) 観音寺一高
9位 32.72 大西 宏輝(1) 観音寺総合高
10位 31.79 大谷 拓也(2) 観音寺総合高
11位 27.98 石川 誠也(2) 観音寺一高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 13.02 中上 友紀乃(2) 四国学大香川西高
2位 13.07 伊瀬 百香(2) 高瀬高
3位 13.62 米谷 咲八花(1) 高瀬高
4位 13.76 伊瀬 真衣(1) 高瀬高
5位 13.85 富山 双葉(2) 観音寺総合高
6位 14.06 尾池 葵(2) 観音寺総合高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.69 嘉納 由唯(1) 四国学大香川西高
2位 13.32 斎藤 亜美(2) 四国学大香川西高
3位 13.53 畑野 風夏(2) 四国学大香川西高
4位 13.69 藤村 小桜(1) 観音寺一高
5位 13.78 秋山 優(1) 高瀬高
6位 13.95 山地 真白(2) 高瀬高
決勝 (0.0)
1位 12.60 嘉納 由唯(1) 四国学大香川西高
2位 13.17 伊瀬 百香(2) 高瀬高
3位 13.18 斎藤 亜美(2) 四国学大香川西高
4位 13.21 中上 友紀乃(2) 四国学大香川西高
5位 13.50 畑野 風夏(2) 四国学大香川西高
6位 13.71 米谷 咲八花(1) 高瀬高
7位 13.78 藤村 小桜(1) 観音寺一高
8位 14.13 伊瀬 真衣(1) 高瀬高
予選【中学】 1組 (2.2)
1位 13.67 田尾 愛理(2) 観音寺中部中
2位 14.01 新田 楓菜(2) 三豊三野津中
3位 14.45 前川 梓(2) 三豊高瀬中
4位 15.04 田渕 菜々子(1) 三豊仁尾中
5位 15.06 三谷 佳穂(2) 観音寺大野原中
6位 15.55 吉田 早良(1) 観音寺豊浜中
7位 15.72 藤川 凛(1) 観音寺大野原中
8位 16.26 田中 麻結(1) 三豊豊中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 13.47 高橋 侑莉愛(2) 観音寺中
2位 14.07 村上 卯月(1) 三豊三野津中
3位 14.40 芳地 美風(1) 三豊詫間中
4位 15.07 田中 優陽(2) 三豊詫間中
5位 15.20 川崎 万結(1) 三豊中
6位 15.63 川江 恵愛(1) 三豊中
7位 16.42 尾池 唯月(1) 三豊中
予選【中学】 3組 (0.8)
1位 13.32 西山 凛(2) 三豊詫間中
2位 13.88 藤井 結菜(1) 観音寺豊浜中
3位 14.54 吉田 愛莉(2) 三豊高瀬中
4位 14.82 松浦 はるか(1) 三豊中
5位 15.26 中山 智遥(2) 三豊高瀬中
6位 15.70 高橋 実来(2) 三豊中
7位 15.76 田村 早紀(1) 三豊豊中
8位 16.48 大西 理来(1) 三豊豊中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 13.77 森 司紗(2) 三豊三野津中
2位 14.43 佐野 結菜(2) 三豊中
3位 15.19 筒井 結奈(1) 三豊豊中
4位 15.47 加地 愛華(2) 観音寺豊浜中
5位 15.49 神原 芽生(1) 三豊和光中
6位 15.70 景山 美里(1) 観音寺豊浜中
7位 15.96 宮崎 由衣(1) 三豊豊中
予選【中学】 5組 (2.5)
1位 13.48 秋山 祐里佳(2) 観音寺中
2位 14.36 高畑 日向(2) 観音寺中部中
3位 14.46 牧野 光葵(2) 観音寺中部中
4位 14.62 田尾 優亜(1) 三豊仁尾中
5位 14.68 岸上 由依(1) 観音寺中部中
6位 15.07 平賀 美優(1) 三豊仁尾中
7位 15.08 大平 彩月(1) 観音寺中部中
8位 16.50 石井 愛佳(1) 三豊豊中
予選【中学】 6組 (2.2)
1位 13.20 豊田 ひなた(2) 観音寺中
2位 14.21 磯崎 恵都(2) 三豊三野津中
3位 14.45 宮崎 優奈(2) 三豊詫間中
4位 14.54 藤村 春陽(1) 観音寺中部中
5位 14.68 大西 莉愛(1) 三豊豊中
6位 15.50 松本 優衣羽(1) 観音寺大野原中
7位 15.60 石井 優希(1) 観音寺大野原中
予選【中学】 7組 (1.8)
1位 13.75 坂東 ニコ(2) 観音寺中
2位 13.76 宇川 結芽(2) 三豊中
3位 14.09 武内 七千愛(1) 三豊詫間中
4位 14.82 石井 心彩(2) 三豊高瀬中
5位 14.93 小川 豊佳(2) 観音寺中部中
6位 15.17 中野 杏(2) 三豊詫間中
予選【中学】 8組 (3.1)
1位 13.63 伊藤 瑚夏(3) 観音寺中部中
2位 14.25 宮本 悠聖(1) 観音寺中部中
3位 14.42 横内 亜胡(1) 観音寺豊浜中
4位 14.43 曽根 優花(1) 三豊詫間中
5位 14.54 尾池 里沙(2) 観音寺中部中
6位 15.08 森 真奈美(1) 観音寺中
7位 18.23 合田 ゆき(1) 観音寺伊吹中
予選【中学】 9組 (2.0)
1位 13.19 大久保 聖菜(2) 観音寺中
2位 14.06 樋笠 友南(2) 三豊三野津中
3位 14.44 郷田 みつき(2) 三豊高瀬中
4位 14.81 中田 真緒(1) 観音寺中
5位 15.09 合川 日葉(2) 観音寺豊浜中
6位 15.40 西山 青空(1) 観音寺中部中
7位 16.08 稲田 梨乃(2) 三豊和光中
決勝【中学】 (0.6)
1位 13.34 大久保 聖菜(2) 観音寺中
2位 13.35 西山 凛(2) 三豊詫間中
3位 13.37 豊田 ひなた(2) 観音寺中
4位 13.52 秋山 祐里佳(2) 観音寺中
5位 13.53 高橋 侑莉愛(2) 観音寺中
6位 13.75 田尾 愛理(2) 観音寺中部中
7位 13.86 坂東 ニコ(2) 観音寺中
8位 13.88 伊藤 瑚夏(3) 観音寺中部中
タイムレース【小4】 1組 (0.9)
1位 16.31 山田 愛紗:常磐小
2位 16.95 真鍋 颯希:観音寺小
3位 17.02 石山 結愛:柞田小
4位 17.84 太田 彩恵:豊田小
5位 18.27 大賀 琴々奈:大野原小
6位 18.74 石山 心々奈:豊田小
7位 19.03 松岡 桃花:常磐小
タイムレース【小4】 2組 (1.0)
1位 16.33 飯塚 真央:下高瀬小
2位 16.40 松村 みそら:詫間小
3位 16.64 山口 有愛琉:詫間小
4位 16.68 久保 美咲:柞田小
5位 16.98 河内 紫桜里:観音寺小
6位 17.41 石井 優芽:下高瀬小
7位 18.08 船江 ゆき:大野原小
タイムレース【小5】 1組 (1.0)
1位 16.14 高橋 南帆(5) 柞田小
2位 16.38 徳永 采桜(5) 観音寺小
3位 16.50 大西 萌香(5) 一ノ谷小
4位 16.62 綾 美咲(5) 下高瀬小
5位 16.81 三谷 真央:一ノ谷小
タイムレース【小5】 2組 (1.0)
1位 15.42 渡辺 千依:豊田小
2位 15.66 野口 ゆら(5) 柞田小
3位 15.74 白川 みりあ:山本小
4位 16.06 詫間 夢翔(5) 下高瀬小
5位 16.20 藤川 愛菜(5) 大野原小
6位 16.45 矢野 帆乃香:詫間小
タイムレース【小5】 3組 (0.4)
1位 15.02 武藤 心温(5) 観音寺小
2位 15.23 畑中 優利(5) 詫間小
3位 15.39 宮崎 璃音(5) 大野原小
4位 15.47 原 愛姫(5) 豊田小
5位 15.63 篠原 萌生:常磐小
6位 15.82 斎藤 朱里(5) 常磐小
タイムレース【小6】 1組 (0.0)
1位 15.24 本岡 虹空:一ノ谷小
2位 15.29 大山 さくら(6) 大野原小
3位 15.57 河内 さくら(6) 詫間小
4位 15.75 石山 萌由(6) 観音寺小
5位 16.02 糸川 ひな:山本小
6位 16.29 荒木関 友香(6) 下高瀬小
7位 16.82 金子 莉帆:豊田小
8位 17.18 金子 夏帆:豊田小
タイムレース【小6】 2組 (0.0)
1位 14.25 伊藤 綾音(6) 柞田小
2位 14.66 沢紙 愛果(6) 柞田小
3位 15.05 次田 来夢:山本小
4位 15.25 礒野 みらい(6) 一ノ谷小
5位 15.40 藤田 美羽(6) 大野原小
6位 15.55 行天 紗那:観音寺小
7位 15.60 渡辺 由果(6) 詫間小
8位 16.16 磯崎 更彩(6) 下高瀬小
予選 1組 (0.6)
1位 27.04 長船 日美(1) 四国学大香川西高
2位 27.37 大久保 聖菜(2) 観音寺中
3位 27.97 平井 華奈(2) 四国学大香川西高
4位 28.80 藤井 結菜(1) 観音寺豊浜中
5位 29.55 山地 真白(2) 高瀬高
6位 30.53 桑田 紗羽(1) 観音寺中部中
7位 33.70 吉田 早良(1) 観音寺豊浜中
予選 2組 (1.1)
1位 27.06 伊瀬 百香(2) 高瀬高
2位 27.54 大西 咲綺(1) 観音寺一高
3位 27.65 西山 凛(2) 三豊詫間中
4位 28.14 伊藤 瑚夏(3) 観音寺中部中
5位 28.47 熊谷 由依(2) 観音寺大野原中
6位 32.50 神原 芽生(1) 三豊和光中
7位 32.61 合川 日葉(2) 観音寺豊浜中
予選 3組 (1.4)
1位 26.43 藤田 真緒(2) 四国学大香川西高
2位 27.18 三木 友愛(2) 四国学大香川西高
3位 28.33 秋山 優(1) 高瀬高
4位 28.41 田尾 愛理(2) 観音寺中部中
5位 30.02 横内 亜胡(1) 観音寺豊浜中
6位 30.94 高畑 日向(2) 観音寺中部中
7位 32.82 加地 愛華(2) 観音寺豊浜中
決勝 (1.1)
1位 26.55 藤田 真緒(2) 四国学大香川西高
2位 26.75 伊瀬 百香(2) 高瀬高
3位 27.04 三木 友愛(2) 四国学大香川西高
4位 27.33 長船 日美(1) 四国学大香川西高
5位 27.44 大西 咲綺(1) 観音寺一高
6位 27.57 大久保 聖菜(2) 観音寺中
7位 27.91 平井 華奈(2) 四国学大香川西高
8位 28.10 西山 凛(2) 三豊詫間中
決勝
1位 63.18 久保田 紗永(1) 四国学大香川西高
2位 68.62 小川 豊佳(2) 観音寺中部中
3位 69.62 石川 小波(2) 高瀬高
決勝
1位 2.30.14 矢野 愛(1) 四国学大香川西高
2位 2.36.62 岡内 円花(1) 四国学大香川西高
3位 2.38.04 古志 朱里(2) 高瀬高
4位 2.44.18 高橋 亜実(2) 高瀬高
5位 2.46.23 合田 千乃(1) 高瀬高
6位 2.58.21 秋山 紗奈(2) 高瀬高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.42.23 平賀 美優(1) 三豊仁尾中
2位 2.46.90 大西 優菜(2) 三豊和光中
3位 2.50.90 筒井 結奈(1) 三豊豊中
4位 2.54.79 露原 直央(1) 三豊和光中
5位 3.00.43 平井 心那(1) 三豊豊中
6位 3.03.18 石井 愛佳(1) 三豊豊中
7位 3.06.47 田中 麻結(1) 三豊豊中
8位 3.07.39 佐野 結菜(2) 三豊中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.29.64 吉田 のりか(2) 観音寺中
2位 2.33.14 大西 由菜(1) 観音寺中部中
3位 2.42.34 寺内 凪(1) 観音寺大野原中
4位 2.42.75 井戸 セレア(2) 三豊高瀬中
5位 2.43.09 大広 七未(2) 観音寺豊浜中
6位 2.50.16 細川 祐華(2) 三豊和光中
決勝
1位 4.52.32 田城 寿莉(1) 四国学大香川西高
2位 4.59.03 高島 美桜(2) 四国学大香川西高
3位 5.17.55 吉田 のりか(2) 観音寺中
4位 5.35.06 田中 美希(1) 四国学大香川西高
5位 5.40.67 寺内 凪(1) 観音寺大野原中
6位 5.42.69 倉田 和佳(2) 観音寺中部中
7位 5.44.95 露原 直央(1) 三豊和光中
8位 5.45.96 川崎 万結(1) 三豊中
9位 5.49.66 松浦 はるか(1) 三豊中
10位 5.50.47 細川 祐華(2) 三豊和光中
11位 5.50.64 井戸 セレア(2) 三豊高瀬中
12位 5.59.57 大西 優菜(2) 三豊和光中
13位 6.28.83 尾池 唯月(1) 三豊中
決勝
1位 10.52.41 熊岡 宏美(2) 三豊中
2位 10.59.07 橋本 華(1) 丸亀高
3位 11.09.36 中野 ひかる(3) 観音寺大野原中
4位 11.29.80 岑永 凛花(1) 観音寺一高
5位 13.12.22 景山 美里(1) 観音寺豊浜中
決勝 (0.0)
1位 17.03 近藤 花(1) 観音寺一高
2位 17.96 伊瀬 真衣(1) 高瀬高
3位 18.13 尾池 葵(2) 観音寺総合高
タイムレース【中学】 1組 (1.5)
1位 17.08 中田 真緒(1) 観音寺中
2位 19.73 田尾 優亜(1) 三豊仁尾中
3位 22.24 桑田 紗羽(1) 観音寺中部中
4位 23.72 岸上 由依(1) 観音寺中部中
タイムレース【中学】 2組 (0.7)
1位 18.23 松浦 咲幸(2) 三豊和光中
2位 18.43 大久保 梨虹(2) 三豊高瀬中
3位 19.54 田中 羽海(2) 三豊和光中
4位 20.16 大平 彩月(1) 観音寺中部中
5位 20.39 宮本 悠聖(1) 観音寺中部中
6位 22.99 矢倉 菜々美(1) 三豊詫間中
タイムレース【中学】 3組 (1.3)
1位 14.84 豊田 ひなた(2) 観音寺中
2位 16.42 中村 紫里(2) 観音寺中部中
3位 16.53 森 司紗(2) 三豊三野津中
4位 16.58 高橋 花音(2) 観音寺中
5位 17.46 原田 季歩(2) 観音寺中
6位 18.53 磯崎 恵都(2) 三豊三野津中
決勝
1位 49.69四国学大香川西高
2位 50.77四国学大香川西高
3位 52.43高瀬
4位 52.64四国学大香川西高
5位 53.50観音寺一
6位 54.05観音寺総合
タイムレース【中学】 1組
1位 54.45三豊三野津中
2位 57.96観音寺豊浜中
3位 59.00観音寺大野原中
4位 60.78豊中中A
5位 65.73豊中中B
タイムレース【中学】 2組
1位 52.77観音寺中
2位 53.63観音寺中
3位 55.31三豊詫間中
4位 55.34観音寺中部中
5位 56.95三豊高瀬中
6位 57.09観音寺中部中
7位 57.28三豊中
タイムレース【小4】 1組
1位 68.85観音寺小
2位 74.27常磐小
3位 74.65豊田小
4位 77.01大野原小
5位 78.31大野原小
タイムレース【小4】 2組
1位 67.56詫間小
2位 68.82下高瀬小
3位 70.60柞田小
4位 72.51詫間小
5位 75.60柞田小
タイムレース【小5】 1組
1位 63.98豊田小
2位 66.02観音寺小
3位 66.29下高瀬小
4位 66.56詫間小
5位 72.49常磐小
タイムレース【小5】 2組
1位 62.44詫間小
2位 64.43柞田小
3位 65.00大野原小
4位 65.61常磐小
5位 67.03柞田小
タイムレース【小6】 1組
1位 61.33大野原小
2位 64.48下高瀬小
3位 64.66詫間小
4位 68.00柞田小
タイムレース【小6】 2組
1位 57.81柞田小
2位 60.92一ノ谷小
3位 61.44詫間小
4位 61.55山本小
5位 62.13観音寺小
決勝
1位 1.50 桃田 彩里(3) 四国学大香川西高
決勝【中学】
1位 1.50 郷田 みつき(2) 三豊高瀬中
2位 1.47 中村 紫里(2) 観音寺中部中
3位 1.35 牧野 光葵(2) 観音寺中部中
4位 1.35 高橋 花音(2) 観音寺中
5位 1.30 中山 智遥(2) 三豊高瀬中
6位 1.25 中野 杏(2) 三豊詫間中
7位 1.20 原田 季歩(2) 観音寺中
決勝
1位 3.60 山地 里奈(1) 香川大
2位 3.00 中村 優希(2) 観音寺総合高
3位 2.40 行天 麻厘菜(2) 観音寺総合高
4位 2.20 多田 安李(2) 観音寺総合高
5位 2.00 久保 一華(1) 観音寺総合高
5位 2.00 藤村 小桜(1) 観音寺一高
決勝【中学】
1位 3.20 高橋 侑莉愛(2) 観音寺中
2位 3.10 秋山 祐里佳(2) 観音寺中
3位 2.80 宇川 結芽(2) 三豊中
4位 2.30 前川 梓(2) 三豊高瀬中
5位 2.10 西山 青空(1) 観音寺中部中
6位 2.10 大久保 梨虹(2) 三豊高瀬中
決勝
1位 4.87 (1.0) 奥井 理菜(2) 四国学大香川西高
2位 4.55 (0.3) 大西 夢七(1) 高瀬高
3位 4.50 (1.8) 米谷 咲八花(1) 高瀬高
4位 4.43 (3.0) 大西 咲綺(1) 観音寺一高
5位 3.76 (2.6) 大西 愛花(1) 観音寺総合高
決勝【中学】
1位 4.82 (2.9) 坂東 ニコ(2) 観音寺中
2位 4.73 (1.3) 新田 楓菜(2) 三豊三野津中
3位 4.45 (0.6) 藤村 春陽(1) 観音寺中部中
4位 4.38 (0.9) 尾池 里沙(2) 観音寺中部中
5位 4.28 (0.2) 吉田 愛莉(2) 三豊高瀬中
6位 4.13 (0.4) 石井 心彩(2) 三豊高瀬中
7位 4.08 (0.1) 三谷 佳穂(2) 観音寺大野原中
8位 3.86 (1.1) 石井 優希(1) 観音寺大野原中
9位 3.85 (0.6) 村上 卯月(1) 三豊三野津中
10位 3.83 (1.0) 松本 優衣羽(1) 観音寺大野原中
11位 3.83 (0.4) 田中 羽海(2) 三豊和光中
12位 3.76 (0.2) 森 真奈美(1) 観音寺中
13位 3.70 (0.6) 藤川 凛(1) 観音寺大野原中
14位 3.58 (1.2) 松浦 咲幸(2) 三豊和光中
15位 3.53 (0.3) 川江 恵愛(1) 三豊中
16位 3.39 (0.3) 田村 早紀(1) 三豊豊中
17位 3.39 (0.6) 平井 心那(1) 三豊豊中
18位 3.23 (0.9) 小野 陽音(1) 三豊詫間中
19位 3.12 (0.7) 大西 莉愛(1) 三豊豊中
決勝
1位 12.06 岡本 みなみ(2) 四国学大香川西高
2位 10.03 米田 千夏(1) 四国学大香川西高
3位 7.80 宮武 遥菜(2) 観音寺総合高
決勝【中学】
1位 9.13 田中 優陽(2) 三豊詫間中
2位 8.97 稲田 梨乃(2) 三豊和光中
3位 7.46 樋笠 友南(2) 三豊三野津中
4位 7.10 大川 蒼月(2) 観音寺伊吹中
5位 7.04 藤川 亜純(2) 観音寺中部中
6位 6.24 田渕 菜々子(1) 三豊仁尾中
7位 5.92 高橋 実来(2) 三豊中
決勝
1位 36.18 谷原 礼音(2) 四国学大香川西高
2位 30.21 塩田 美羽(1) 四国学大香川西高
3位 22.44 中川 紗和(1) 四国学大香川西高
決勝
1位 41.96 加藤 萌(2) 四国学大香川西高
2位 26.60 金子 采矢(2) 観音寺総合高
決勝
1位 18.93 中川 紗和(1) 四国学大香川西高