Loading...

データ取得中...

速報 川崎市陸上競技選手権2019年 大会結果

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 10.83 山本 祐大(1) 法大
2位 11.11 田畑 功之介(1) 東経大
3位 11.59 会田 隆一:川崎市陸協
4位 11.72 諸沢 涼(3) 菅高
5位 12.30 矢沢 大智:国学院大
6位 12.34 広木 真:MAK
7位 13.36 平野 智士:レジェンズTFC
予選 2組 (1.6)
1位 10.76 宮下 大輝(3) 法大
2位 11.16 河井 孝治(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.17 小杉山 秀晴(4) 慶大
4位 11.31 島崎 健一郎(2) 慶大
5位 11.44 鈴木 伊織(3) 国学院大
6位 11.70 渡部 将平:レジェンズTFC
7位 12.38 千葉 壮一朗:早大同好会
予選 3組 (0.5)
1位 11.18 飯田 貴之(4) 国学院大
2位 11.18 宗像 善也(4) 慶大
3位 11.24 向吉 未来也(2) 慶大
4位 11.40 佐藤 天(2) 法政二高
5位 12.01 大川 裕也:慶大
6位 12.05 青山 茂生:レジェンズTFC
予選 4組 (1.0)
1位 11.08 南 正志(4) 慶大
2位 11.14 杉尾 拓真(4) 法大
3位 11.21 藤木 健人(1) 慶大
4位 11.81 浜川 季也(1) 川崎橘高
5位 12.00 伊藤 勇輝(3) 国学院大
6位 12.14 由田 龍馬(2) 菅高
7位 13.78 本庄 拓海(1) 法政二高
予選 5組 (-0.6)
1位 11.15 青見 聖(2) 慶大
2位 11.34 沢田 憲吾:WAVE・TC
3位 11.75 木島 隆仁(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 12.37 稲垣 徹也:川崎市陸協
5位 12.38 水野 裕介:H2O
予選 6組 (0.5)
1位 11.41 曽我 利明:レジェンズTFC
2位 11.47 友金 ジェイムス(3) 慶大
3位 11.86 三宅 一輝:WAVE・TC
4位 12.22 山本 陽一:WAVE・TC
5位 12.42 浅川 泰輝(1) 法政二高
6位 13.85 津崎 栄太:SKIP・AC
予選 7組 (1.1)
1位 11.10 石田 悠真(4) 慶大
2位 11.34 元木 辰之丞(3) 法政二高
3位 11.63 佐藤 圭司:WAVE・TC
4位 11.74 江田 憲正(4) 国学院大
5位 12.56 太田 駿:川崎市陸協
予選 8組 (1.0)
1位 10.81 中根 昂輝(3) 日大
2位 11.37 佐藤 孝紀(4) 慶大
3位 11.42 小田 晃裕(1) 法政二高
4位 11.74 沼尻 章吾:国学院大
5位 11.78 栗原 颯太(2) 国学院大
6位 12.44 青木 孝徳:川崎市陸協
7位 13.07 関 真人:川崎市陸協
予選 9組 (-0.2)
1位 11.05 山口 大輝(3) 慶大
2位 11.29 菊池 一輝:レジェンズTFC
3位 11.39 大山 賢也:法大
4位 11.61 阿部 翼(2) 慶大
5位 11.92 広田 健佑(3) 国学院大
6位 12.70 醍醐 蓮(2) 法政二高
予選 10組 (0.1)
1位 11.21 斎藤 卓人(2) 国学院大
2位 11.22 阿部 一輝(2) 慶大
3位 11.43 松本 琉依(1) 法政二高
4位 11.79 風間 諒:慶大
予選 11組 (0.9)
1位 11.04 井土 滉太(4) 法大
2位 11.34 北村 岳史(3) 市高津高
3位 11.74 山口 皓生(3) 法政二高
4位 13.09 中川 聡:川崎市陸協
準決勝 1組 (-0.5)
1位 11.03 中根 昂輝(3) 日大
2位 11.26 石田 悠真(4) 慶大
3位 11.28 斎藤 卓人(2) 国学院大
4位 11.33 宗像 善也(4) 慶大
5位 11.33 小杉山 秀晴(4) 慶大
6位 11.45 沢田 憲吾:WAVE・TC
7位 16.49 島崎 健一郎(2) 慶大
準決勝 2組 (0.5)
1位 10.82 山本 祐大(1) 法大
2位 11.03 南 正志(4) 慶大
3位 11.24 大山 賢也:法大
4位 11.34 友金 ジェイムス(3) 慶大
5位 11.38 曽我 利明:レジェンズTFC
6位 11.41 松本 琉依(1) 法政二高
7位 11.42 北村 岳史(3) 市高津高
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.83 山口 大輝(3) 慶大
2位 10.95 井土 滉太(4) 法大
3位 11.08 杉尾 拓真(4) 法大
4位 11.15 田畑 功之介(1) 東経大
5位 11.22 元木 辰之丞(3) 法政二高
6位 11.26 佐藤 天(2) 法政二高
7位 11.32 佐藤 孝紀(4) 慶大
8位 11.37 小田 晃裕(1) 法政二高
準決勝 4組 (0.8)
1位 10.78 宮下 大輝(3) 法大
2位 11.03 青見 聖(2) 慶大
3位 11.07 飯田 貴之(4) 国学院大
4位 11.08 阿部 一輝(2) 慶大
5位 11.19 向吉 未来也(2) 慶大
6位 11.21 藤木 健人(1) 慶大
7位 11.38 菊池 一輝:レジェンズTFC
決勝 (0.2)
1位 10.78 宮下 大輝(3) 法大
2位 10.79 中根 昂輝(3) 日大
3位 10.86 山口 大輝(3) 慶大
4位 10.97 山本 祐大(1) 法大
5位 11.07 飯田 貴之(4) 国学院大
6位 11.11 井土 滉太(4) 法大
7位 11.14 南 正志(4) 慶大
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 11.27 近藤 里玖(3) 川崎稲田中
2位 11.85 大矢 空(2) 川崎東高津中
3位 12.34 加藤 幹大(3) 川崎向丘中
4位 12.37 村田 奏楽(3) 川崎渡田中
5位 13.07 勝山 珠蓮(2) 川崎中
6位 13.08 伊藤 匠未(1) 川崎南加瀬中
7位 15.45 飯田 大馬(1) 川崎平間中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 11.31 江花 巧磨(3) 川崎橘中
2位 12.09 斎藤 笙士(2) 川崎白鳥中
3位 12.14 菊田 堅心(3) 田島中
4位 12.46 江島 碧人(2) 川崎南大師中
5位 12.76 傅 康平(2) 川崎東橘中
6位 13.21 笠井 悠真(2) 川崎東高津中
予選【中学】 3組 (1.1)
1位 11.51 田代 健太(3) 川崎高津中
2位 11.90 小嶋 奏汰(2) 川崎白鳥中
3位 12.70 内田 怜王(2) 川崎宮内中
4位 13.25 広瀬 必(2) 川崎王禅寺中央中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 11.66 島田 鉄平(3) 川崎金程中
2位 12.05 児玉 悠輔(2) 川崎野川中
3位 12.50 竹ノ下 淳(2) 川崎川中島中
4位 12.70 高宮 英志(3) 川崎麻生中
5位 12.82 平沢 涼士(2) 川崎菅生中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 11.74 中島 凛空(2) 川崎宮内中
2位 11.82 菊地 凌輔(3) 川崎橘中
3位 12.19 小泉 敢太郎(3) 川崎日吉中
4位 13.45 堀 海晴(1) 川崎中
5位 13.67 横山 諄(2) 川・玉川中
6位 14.29 最上 瑛介(1) 川崎麻生中
予選【中学】 6組 (1.3)
1位 11.71 服部 智也(3) 川崎野川中
2位 12.11 星 樹(3) 川崎川中島中
3位 12.36 藤本 淳也(3) 川崎生田中
4位 12.41 近藤 大晟(3) 川崎日吉中
5位 12.61 高橋 壮人(3) 川崎井田中
予選【中学】 7組 (1.2)
1位 11.92 原 寛貴(3) 川崎渡田中
2位 12.07 本多 怜央(3) 川崎西中原中
3位 12.22 中沢 蓮(3) 川崎住吉中
4位 12.52 伊藤 優太(2) 川崎東橘中
5位 12.60 和田 昂(2) 川崎御幸中
6位 12.93 川村 康太(1) 川崎西高津中
予選【中学】 8組 (1.4)
1位 12.17 大島 巧(3) 川崎御幸中
2位 12.19 石垣 幸之助(3) 川崎菅生中
3位 12.37 松本 光世(3) 川崎井田中
4位 14.08 稲尾 拓海(2) 川崎住吉中
予選【中学】 9組 (0.0)
1位 11.51 山田 晃誠(3) 川崎西中原中
2位 11.72 中島 裕紀(3) 川崎稲田中
3位 12.56 吉本 藍(2) 川崎臨港中
4位 12.58 藤井 一真(3) 川崎金程中
5位 13.14 黒沢 操希(2) 川崎南加瀬中
6位 13.76 宇田川 和史(2) 菅中
7位 16.43 松井 来斗(1) 川崎南菅中
決勝【中学】 (-0.3)
1位 11.23 近藤 里玖(3) 川崎稲田中
2位 11.44 江花 巧磨(3) 川崎橘中
3位 11.55 山田 晃誠(3) 川崎西中原中
4位 11.74 田代 健太(3) 川崎高津中
5位 11.79 島田 鉄平(3) 川崎金程中
6位 11.84 中島 凛空(2) 川崎宮内中
7位 11.85 服部 智也(3) 川崎野川中
8位 11.86 中島 裕紀(3) 川崎稲田中
予選 1組 (1.7)
1位 21.61 山本 祐大(1) 法大
2位 23.07 小田 晃裕(1) 法政二高
3位 23.10 佐藤 天(2) 法政二高
4位 23.69 浜川 季也(1) 川崎橘高
5位 25.16 浅川 泰輝(1) 法政二高
予選 2組 (0.6)
1位 21.58 山路 康太郎(1) 法大
2位 22.61 小杉山 秀晴(4) 慶大
3位 23.85 渡部 将平:レジェンズTFC
4位 24.19 伊藤 勇輝(3) 国学院大
5位 26.75 中川 聡:川崎市陸協
予選 3組 (0.4)
1位 22.42 阿部 一輝(2) 慶大
2位 22.66 元木 辰之丞(3) 法政二高
3位 23.15 阿部 翼(2) 慶大
4位 23.38 角島 寛樹:レジェンズTFC
5位 23.44 林 将貴:国学院大
6位 23.51 諸沢 涼(3) 菅高
予選 4組 (0.7)
1位 22.02 中根 昂輝(3) 日大
2位 22.34 井土 滉太(4) 法大
3位 23.54 志村 太紀(2) 菅高
4位 24.44 竹久 聖哉(2) 法政二高
予選 5組 (0.3)
1位 22.28 藤木 健人(1) 慶大
2位 22.70 斎藤 卓人(2) 国学院大
3位 22.86 玉田 修平:レジェンズTFC
4位 22.90 宗像 善也(4) 慶大
5位 24.59 青山 茂生:レジェンズTFC
予選 6組 (1.1)
1位 22.52 杉尾 拓真(4) 法大
2位 22.58 小坂元 真翔(3) 菅高
3位 23.02 真武 俊輔:レジェンズTFC
4位 23.35 山口 皓生(3) 法政二高
5位 24.09 横山 勝大:国学院大
6位 26.57 関 真人:川崎市陸協
予選 7組 (1.1)
1位 21.99 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.94 飯田 貴之(4) 国学院大
3位 23.36 厚海 勇:国学院大
4位 23.41 北村 岳史(3) 市高津高
5位 23.61 堺谷 龍太(2) 国学院大
予選 8組 (1.2)
1位 22.34 谷 修一:川崎北トラッククラブ
2位 22.53 伊藤 拓朗(2) 慶大
3位 22.59 鈴木 伊織(3) 国学院大
4位 22.98 菊池 一輝:レジェンズTFC
5位 25.71 太田 駿:川崎市陸協
決勝 1組 (0.6)
1位 21.60 山路 康太郎(1) 法大
2位 21.87 中根 昂輝(3) 日大
3位 22.26 井土 滉太(4) 法大
4位 22.44 藤木 健人(1) 慶大
5位 22.44 杉尾 拓真(4) 法大
6位 22.73 鈴木 伊織(3) 国学院大
7位 22.78 小杉山 秀晴(4) 慶大
8位 22.99 玉田 修平:レジェンズTFC
決勝 2組 (-1.6)
1位 22.03 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.57 阿部 一輝(2) 慶大
3位 22.57 谷 修一:川崎北トラッククラブ
4位 22.69 小坂元 真翔(3) 菅高
5位 22.93 伊藤 拓朗(2) 慶大
6位 22.98 斎藤 卓人(2) 国学院大
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 23.19 近藤 里玖(3) 川崎稲田中
2位 24.37 星 樹(3) 川崎川中島中
3位 24.85 市川 涼太(3) 川崎南菅中
4位 25.11 平塚 稜人(3) 川崎御幸中
5位 25.48 名城 和輝(2) 田島中
6位 25.49 鈴木 琉生(3) 川崎金程中
7位 27.81 清水 オトヤ(2) 川崎平間中
8位 28.53 三戸 涼介(1) 川崎東高津中
予選【中学】 2組 (1.6)
1位 23.77 菊地 凌輔(3) 川崎橘中
2位 24.39 越智 響己(3) 川崎塚越中
3位 24.70 宇津木 柊磨(3) 川崎白鳥中
4位 25.71 望月 慶祐(1) 川崎宮前平中
5位 25.89 小田 朝陽(2) 菅中
6位 26.04 八道 律貴(2) 川崎生田中
7位 28.46 田嶋 龍之輔(1) 川崎平間中
予選【中学】 3組 (0.0)
1位 23.67 江花 巧磨(3) 川崎橘中
2位 24.88 斎藤 笙士(2) 川崎白鳥中
3位 25.36 遠藤 真斗(3) 川崎金程中
4位 25.80 渡辺 史温(2) 川崎王禅寺中央中
5位 26.37 本田 颯斗(2) 菅中
6位 26.70 岸 斗響也(3) 川崎南加瀬中
予選【中学】 4組 (1.4)
1位 24.23 福本 愛斗(3) 川崎向丘中
2位 25.00 阿部 隼成(2) 川崎大師中
3位 25.27 斎藤 諒吾(3) 川崎稲田中
4位 25.50 石川 雅大(2) 川崎生田中
5位 27.10 川野 隼(3) 川崎麻生中
6位 28.97 斎藤 俊(1) 川崎王禅寺中央中
7位 35.44 伊藤 慧太(1) 川崎東高津中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 24.10 原 寛貴(3) 川崎渡田中
2位 24.69 原 遼介(2) 川崎宮前平中
3位 24.78 越智 楓(3) 川崎御幸中
4位 25.33 松井 直伸(3) 川崎川中島中
5位 25.40 田中 琉暉(2) 川崎塚越中
6位 26.90 戸練 陽太(2) 川崎中
7位 29.76 鈴木 拓真(1) 川崎麻生中
予選【中学】 6組 (1.1)
1位 26.40 小野 大地(2) 川崎高津中
2位 27.29 末吉 琉衣(1) 川崎南大師中
3位 30.85 平岡 諒(2) 川崎臨港中
予選【中学】 7組 (1.1)
1位 24.14 小沢 嘉月(2) 川崎東橘中
2位 24.68 菊田 堅心(3) 田島中
3位 26.80 飯田 珀翔(2) 川崎野川中
4位 27.56 岸本 怜万(2) 川崎向丘中
予選【中学】 8組 (1.1)
1位 24.01 吉原 杏(2) 川崎西中原中
2位 24.89 高坂 涼汰(3) 川崎東橘中
3位 25.27 石黒 和樹(3) 川崎西高津中
4位 25.39 村田 奏楽(3) 川崎渡田中
5位 25.67 高橋 拓未(2) 川崎南菅中
6位 27.91 柴田 大希(1) 川崎中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 23.16 近藤 里玖(3) 川崎稲田中
2位 23.90 江花 巧磨(3) 川崎橘中
3位 24.10 菊地 凌輔(3) 川崎橘中
4位 24.12 吉原 杏(2) 川崎西中原中
5位 24.52 福本 愛斗(3) 川崎向丘中
6位 24.52 原 寛貴(3) 川崎渡田中
7位 24.60 小沢 嘉月(2) 川崎東橘中
8位 25.08 星 樹(3) 川崎川中島中
予選 1組
1位 49.76 碓井 涼:レジェンズTFC
2位 51.91 高橋 慧(4) 慶大
3位 52.10 石川 太己:WAVE・TC
4位 52.16 中村 佑樹:WAVE・TC
5位 54.42 青木 雅史:KaJAC
6位 54.94 千葉 壮一朗:早大同好会
予選 2組
1位 49.77 千葉 亮(4) 慶大
2位 49.91 堺谷 龍太(2) 国学院大
3位 51.40 林 将貴:国学院大
4位 51.76 小坂元 真翔(3) 菅高
5位 51.78 角島 寛樹:レジェンズTFC
6位 52.46 島嵜 靖治:WAVE・TC
7位 54.76 竹久 聖哉(2) 法政二高
8位 58.94 高畑 翔:レジェンズTFC
予選 3組
1位 49.32 玉田 修平:レジェンズTFC
2位 49.72 谷 修一:川崎北トラッククラブ
3位 51.85 中西 立樹(2) 慶大
4位 53.19 大内 庸平(1) 国学院大
5位 55.19 鹿股 美天(2) 菅高
6位 55.26 松本 竜彦:レジェンズTFC
予選 4組
1位 48.88 佐々木 亮介(3) 国学院大
2位 49.42 岩政 亮汰(2) 慶大
3位 51.29 井戸 貴裕:法大
4位 51.74 前内 洸介:WAVE・TC
5位 52.39 木下 虎之介:国学院大
6位 54.10 松本 純弥(2) 菅高
7位 59.92 中川 聡:川崎市陸協
決勝
1位 48.98 碓井 涼:レジェンズTFC
2位 49.35 佐々木 亮介(3) 国学院大
3位 49.44 谷 修一:川崎北トラッククラブ
4位 49.92 堺谷 龍太(2) 国学院大
5位 49.99 玉田 修平:レジェンズTFC
6位 50.26 岩政 亮汰(2) 慶大
7位 52.48 井戸 貴裕:法大
決勝 1組
1位 1.53.11 宮野 勉(2) 慶大
2位 1.53.75 北野 大輔(3) 法政二高
3位 1.58.66 北畠 誉:法大第二体育会
4位 2.02.57 千葉 壮一朗:早大同好会
5位 2.04.08 五十嵐 日仁(1) 法政二高
6位 2.06.29 阿久津 隼平(2) 国学院大
決勝 2組
1位 2.03.32 居馬 颯汰(1) 法政二高
2位 2.04.44 中津川 敦也:川崎市陸協
3位 2.04.93 小山 幸信(3) 菅高
4位 2.05.25 中村 佑樹:WAVE・TC
5位 2.05.39 中山 勇人:レジェンズTFC
6位 2.06.21 鈴木 翔太(2) 法政二高
決勝 3組
1位 2.08.22 田中 健太(3) 菅高
2位 2.09.98 青木 雅史:KaJAC
3位 2.22.32 池田 純:川崎市陸協
4位 2.34.85 渡部 敬大(3) 麻生総合高
予選 1組
1位 4.02.83 蛭田 哲平(3) 法政二高
2位 4.05.23 北野 大輔(3) 法政二高
3位 4.10.97 草川 倖太郎(3) 法政二高
4位 4.19.28 坂内 亮輔:川崎市陸協
5位 4.19.62 清水 丈瑠(1) 法政二高
6位 4.21.40 徳田 皓介(1) 法政二高
7位 4.26.18 告宮 成哉(3) 法政二高
8位 4.27.40 堀居 海心(2) 法政二高
9位 4.40.83 本間 心(3) 法政二高
10位 4.51.50 浦 広樹:川崎市陸協
11位 4.54.85 小野 怜太郎(1) 法政二高
12位 5.52.77 美土路 活男:川崎市陸協
予選 2組
1位 4.19.39 柏木 俊介(1) 法政二高
2位 4.19.49 五十嵐 日仁(1) 法政二高
3位 4.19.72 居馬 颯汰(1) 法政二高
4位 4.21.81 千葉 壮一朗:早大同好会
5位 4.23.73 堀田 勇陽(1) 法政二高
6位 4.24.29 中津川 敦也:川崎市陸協
7位 4.24.60 高沢 毅留(3) 法政二高
8位 4.41.22 下島 千明:川崎市陸協
9位 4.42.16 片野 裕貴(3) 菅高
10位 4.55.67 森下 一道:川崎上下水道局
11位 5.34.26 久島 和夫:東芝MC
決勝
1位 4.07.19 蛭田 哲平(3) 法政二高
2位 4.09.36 柏木 俊介(1) 法政二高
3位 4.15.01 居馬 颯汰(1) 法政二高
4位 4.17.07 清水 丈瑠(1) 法政二高
5位 4.18.94 五十嵐 日仁(1) 法政二高
6位 4.23.45 徳田 皓介(1) 法政二高
7位 4.24.56 坂内 亮輔:川崎市陸協
8位 4.26.11 千葉 壮一朗:早大同好会
9位 4.27.33 草川 倖太郎(3) 法政二高
10位 4.32.62 堀田 勇陽(1) 法政二高
予選【中学】 1組
1位 4.07.50 服部 由弥(3) 川崎塚越中
2位 4.37.94 堀川 颯太(2) 川崎橘中
3位 4.40.35 大塚 優汰(3) 川崎川中島中
4位 4.44.50 明田 大輝(3) 川崎臨港中
5位 4.47.27 臼倉 臣(3) 田島中
6位 4.48.39 小高 大器(3) 川崎南菅中
7位 4.50.85 岩下 雅輝(3) 川崎生田中
8位 4.51.93 渡辺 航世(2) 川崎大師中
9位 4.52.86 権守 泰一(3) 川崎御幸中
10位 5.05.89 飯田 望夢(1) 川崎西中原中
11位 5.10.08 渡辺 寛永(3) 川崎日吉中
12位 5.18.40 井上 陸(1) 川崎高津中
13位 5.20.15 小坂 宇輝(1) 川崎東高津中
14位 5.20.75 乾 京介(2) 川崎南生田中
15位 5.35.26 加藤 竜成(1) 川崎中
16位 5.38.14 小松 駿士(1) 川崎宮内中
予選【中学】 2組
1位 4.27.10 中川 晴喜(2) 川崎橘中
2位 4.28.93 平野 晃太郎(3) 川崎日吉中
3位 4.30.52 苅谷 春岳(3) 川崎白鳥中
4位 4.31.87 氏家 翔太(3) 川崎宮前平中
5位 4.47.98 坂井 碧(3) 川崎渡田中
6位 4.49.53 神山 立成(3) 川崎川中島中
7位 4.54.80 有賀 孔明(3) 川崎南大師中
8位 5.06.63 古尾谷 真音(1) 川崎住吉中
9位 5.14.99 池永 匠真(3) 川崎御幸中
10位 5.26.63 木津 輝樹(2) 川崎向丘中
11位 5.27.50 和田 侑大(3) 川崎王禅寺中央中
12位 5.31.91 三森 優暖(1) 川崎高津中
予選【中学】 3組
1位 4.31.39 植村 寿輝也(3) 川崎東橘中
2位 4.32.26 古川 達也(3) 川崎白鳥中
3位 4.35.53 大谷 純一朗(2) 桐光学園中
4位 4.37.11 登内 健人(3) 川崎麻生中
5位 4.46.96 保科 侍臣(2) 川崎井田中
6位 4.47.89 大久保 智忠(2) 川崎西高津中
7位 4.57.37 袋谷 和輝(1) 川崎南大師中
8位 4.57.50 鈴木 尋(1) 川崎南加瀬中
9位 4.59.26 土谷 和史(1) 川崎平間中
10位 5.16.69 原田 真仁(1) 川崎大師中
11位 5.17.76 郷 凌大(2) 平中
12位 5.22.46 竹内 大和(2) 川崎中
13位 5.40.11 浜中 快(1) 川崎向丘中
14位 6.03.87 高橋 遼(1) 川崎東高津中
予選【中学】 4組
1位 4.26.87 宮沢 友綺(3) 川崎東橘中
2位 4.33.52 遠藤 秀真(2) 川崎西高津中
3位 4.38.56 山口 礼(2) 川崎京町中
4位 4.42.32 遠藤 真輝(3) 桐光学園中
5位 4.44.88 佐藤 陸(3) 川崎宮前平中
6位 4.48.41 平沢 充(3) 川崎稲田中
7位 4.54.20 山柴 雅紀(3) 川崎菅生中
8位 5.01.31 桜井 莉玖斗(2) 川崎麻生中
9位 5.06.91 大宮 悠人(1) 川崎王禅寺中央中
10位 5.13.06 根岸 和志(2) 川崎住吉中
11位 5.27.86 鈴木 颯大(3) 川崎西中原中
12位 5.39.28 宮沢 雄乃(2) 川崎平間中
13位 6.22.32 五十嵐 琉哉(1) 菅中
決勝【中学】
1位 4.15.72 服部 由弥(3) 川崎塚越中
2位 4.24.56 宮沢 友綺(3) 川崎東橘中
3位 4.25.81 植村 寿輝也(3) 川崎東橘中
4位 4.26.62 古川 達也(3) 川崎白鳥中
5位 4.27.47 中川 晴喜(2) 川崎橘中
6位 4.28.30 苅谷 春岳(3) 川崎白鳥中
7位 4.30.29 平野 晃太郎(3) 川崎日吉中
8位 4.31.60 氏家 翔太(3) 川崎宮前平中
9位 4.31.84 堀川 颯太(2) 川崎橘中
10位 4.34.44 登内 健人(3) 川崎麻生中
11位 4.35.38 大谷 純一朗(2) 桐光学園中
12位 4.35.74 山口 礼(2) 川崎京町中
13位 4.36.44 大塚 優汰(3) 川崎川中島中
14位 4.43.52 遠藤 秀真(2) 川崎西高津中
15位 4.51.30 遠藤 真輝(3) 桐光学園中
決勝
1位 16.11.85 成瀬 史一(3) 生田高
2位 16.31.30 北村 信二(3) 川崎橘高
3位 17.09.69 瀬尾 秀介(3) 川崎橘高
4位 17.11.07 山田 俊輝(3) 川崎橘高
5位 17.30.66 浦 広樹:川崎市陸協
6位 17.34.72 志賀 慶太(3) 川崎橘高
7位 18.13.46 山村 成明:東芝小向
8位 18.26.10 清水 政光:東芝小向
9位 18.34.28 高見 瑞樹:川崎市陸協
10位 18.42.37 佐藤 航:川崎市役所
11位 19.40.24 石丸 芳視:東芝小向
12位 21.36.87 久島 和夫:東芝MC
決勝 (0.2)
1位 14.94 阿川 公希(2) 慶大
2位 15.04 斎藤 康太(4) 慶大
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 15.83 田中 瑠夏(3) 川崎西中原中
2位 16.18 井田 柊(3) 川崎稲田中
3位 16.62 栗栖 正太(3) 川崎橘中
4位 16.76 倉富 礼門(3) 川崎川中島中
5位 17.72 飯嶋 遥介(2) 川崎稲田中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 17.20 恩田 大駕(2) 川崎南生田中
2位 17.51 平林 龍皓(3) 川崎東橘中
3位 17.94 中村 亮太(2) 川崎御幸中
4位 17.95 岡田 隼季(2) 川崎白鳥中
5位 18.36 石塚 匠馬(2) 川崎橘中
6位 18.82 脇坂 拓磨(3) 川崎白鳥中
決勝【中学】 3組 (-0.1)
1位 19.10 吉田 結(3) 川崎平間中
2位 19.23 高田 裕介(2) 川崎宮前平中
3位 19.84 大村 一晴(2) 川崎西中原中
4位 20.64 大木 凛太郎(2) 川崎向丘中
5位 21.98 山川 天(1) 川崎王禅寺中央中
6位 22.10 斎藤 俊(1) 川崎王禅寺中央中
決勝【中学】 4組 (0.2)
1位 19.00 宇津木 快斗(3) 川崎宮前平中
2位 19.25 川内 智弘(3) 川崎東橘中
3位 20.34 斎藤 慶春(3) 川崎菅生中
4位 20.96 柊 青空(1) 川崎平間中
5位 22.03 土居 歩武(3) 川崎生田中
決勝
1位 51.70 児玉 悠作(1) 法大
2位 53.34 佐藤 光(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 54.39 阿川 公希(2) 慶大
4位 56.04 井戸 貴裕:法大
5位 56.50 石川 太己:WAVE・TC
決勝
1位 11.56.51 中山 勇人:レジェンズTFC
決勝
1位 41.92法政二高
2位 42.61国学院大
決勝【中学】 1組
1位 45.35川崎橘中
2位 46.91日吉中
3位 46.95御幸中
4位 47.03川中島中
5位 47.22東橘中
決勝【中学】 2組
1位 46.48向丘中
2位 46.54金程中
3位 47.63西中原中
4位 50.18高津中
5位 55.76白鳥中
決勝【中学】 3組
1位 48.78宮前平中
2位 49.08生田中
3位 54.16宮内中
決勝【中学】 4組
1位 48.93南菅中
2位 50.50南加瀬中
3位 51.89菅中
4位 52.33王禅寺中央中
5位 52.38平中
6位 52.74麻生中
決勝
1位 3.21.84国学院大
2位 3.30.39WAVE・TC
3位 3.32.61レジェンズTFC
決勝
1位 2.08 柴崎 健司(3) 日大
2位 2.00 枝 裕二:MAK
3位 1.95 中野 雄仁(4) 慶大
4位 1.85 石井 雅哉(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 1.85 菊池 将吾:国学院大
6位 1.65 田村 光(1) 法政二高
決勝【中学】
1位 1.70 石井 優依(3) 川崎向丘中
2位 1.70 北川 龍(3) 川崎日吉中
3位 1.65 松本 大和(2) 平中
4位 1.65 伊佐 優琥(3) 川崎西中原中
4位 1.65 黄木 一翔(3) 川崎東高津中
6位 1.60 中島 裕紀(3) 川崎稲田中
7位 1.60 石橋 宙樹(2) 川崎東橘中
8位 1.60 村山 太一(3) 川崎住吉中
9位 1.55 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中
10位 1.55 久保田 倫生(3) 川崎橘中
11位 1.55 脇坂 拓磨(3) 川崎白鳥中
12位 1.50 中村 翔(3) 川崎御幸中
12位 1.50 佐藤 篤哉(3) 川崎東橘中
14位 1.50 河村 匠(2) 川崎橘中
15位 1.50 相田 真征(2) 川崎西中原中
決勝
1位 4.30 宮本 稜平(3) 法政二高
2位 4.30 多田 雅治(1) 法大
3位 4.00 池阪 泰河(4) 慶大
4位 3.60 細野 公丈:川崎市陸協
5位 3.20 清瀬 太雅(1) 法政二高
6位 2.70 本庄 拓海(1) 法政二高
決勝【中学】
1位 3.30 北浜 凛太郎(2) 川崎柿生中
2位 3.30 稲嶺 恵唯(3) 川崎稲田中
3位 3.20 大森 怜(3) 川崎塚越中
4位 2.90 青田 政範(3) 川崎塚越中
5位 2.70 小堀 泰生(2) 川崎柿生中
6位 2.70 佐久間 惺也(2) 川崎東橘中
7位 2.20 ガファールノーマン(3) 川崎東橘中
決勝
1位 7.09 (0.2) 宮崎 章光:レジェンズTFC
2位 6.58 (-0.7) 友金 ジェイムス(3) 慶大
3位 6.56 (-0.4) 風間 諒:慶大
4位 6.41 (-0.8) 保利 地洋(3) 法政二高
5位 5.94 (-0.7) 沼尻 章吾:国学院大
6位 5.73 (-2.8) 松本 琉依(1) 法政二高
7位 5.66 (-1.3) 笠岡 将也(1) 菅高
決勝【中学】
1位 6.22 (-0.3) 石井 優依(3) 川崎向丘中
2位 5.96 (-0.1) 熊 颯斗(1) 川崎東橘中
3位 5.73 (-0.6) 加藤 凛(1) 川崎御幸中
4位 5.71 (2.5) 山内 大河(3) 川崎西中原中
5位 5.68 (0.6) 岡本 曜(2) 川崎白鳥中
6位 5.65 (-0.1) 石垣 幸之助(3) 川崎菅生中
7位 5.36 (1.1) 藤山 佳也(2) 川崎西中原中
8位 5.28 (-0.6) 安藤 空来(3) 川崎東橘中
9位 5.21 (0.1) 大井 稜太朗(3) 川崎川中島中
10位 5.18 (-0.1) 江森 大智(3) 川崎塚越中
11位 5.17 (-0.6) 山本 裕己(3) 川崎稲田中
12位 5.15 (-0.2) 蒲生 雅斗(2) 川崎向丘中
13位 5.01 (0.7) 佐藤 大喜(3) 川崎川中島中
決勝
1位 15.48 (-0.2) 秋山 裕樹(1) 法大
2位 14.01 (-0.9) 服部 一真(2) 桐蔭横浜大
3位 13.77 (-1.4) 多田 直生(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 13.30 (-0.6) 堀井 亮太(1) 慶大
5位 13.21 (-0.8) 宮崎 章光:レジェンズTFC
6位 13.20 (-1.3) 三宅 一輝:WAVE・TC
7位 12.99 (-0.9) 久保 勇貴(3) 法政二高
8位 12.13 (0.9) 青木 英晴:東芝小向
9位 12.01 (-0.5) 醍醐 蓮(2) 法政二高
10位 11.80 (-1.7) 田村 光(1) 法政二高
11位 11.23 (-1.4) 笠岡 将也(1) 菅高
決勝
1位 12.50 木村 研太:川崎市陸協
2位 12.08 佐藤 深苑(3) 法政二高
3位 10.88 井上 直紀:川崎市陸協
4位 8.10 沼尻 章吾:国学院大
5位 8.02 草野 健:川崎市陸協
決勝【中学】
1位 10.50 金野 日々喜(3) 川崎東橘中
2位 10.06 山田 優希(3) 川崎御幸中
3位 9.45 江島 碧人(2) 川崎南大師中
4位 8.91 原 遼介(2) 川崎宮前平中
5位 8.77 梶本 宙(3) 川崎向丘中
6位 8.61 中村 奨大(2) 川崎西中原中
7位 8.14 飯島 陸(3) 川崎井田中
8位 8.04 三宅 恒輝(3) 川崎西中原中
決勝
1位 37.02 名城 勇輝(2) 法大
2位 34.05 木村 研太:川崎市陸協
3位 31.05 松島 達樹(4) 慶大
4位 29.16 大関 輝(3) 法政二高
5位 26.73 宍戸 龍太郎:法大
6位 23.87 矢沢 大智:国学院大
7位 22.78 沼尻 章吾:国学院大
決勝
1位 34.03 宍戸 龍太郎:法大
決勝
1位 61.06 井上 直紀:川崎市陸協
2位 55.17 原 慎一(1) 東海大
3位 54.60 山下 卓也:川崎市陸協
4位 48.79 碓井 涼:レジェンズTFC
5位 40.36 矢沢 大智:国学院大
6位 38.01 木下 誠司:川崎市陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.54 佐藤 葵(3) 法政二高
2位 13.12 福本 あゆな(3) 菅高
3位 13.16 下出 朝陽(1) 法政二高
4位 14.13 佐藤 智奈津(3) 慶大
5位 14.18 石沢 宛実:WAVE・TC
6位 16.04 柿木 美遥(2) 洗足学園高
予選 2組 (0.9)
1位 13.03 池内 真子(3) 法政二高
2位 13.04 山本 涼乃(1) 慶大
3位 13.09 木本 美佐子:レジェンズTFC
4位 13.15 小松 彩香:レジェンズTFC
5位 13.80 田口 茉弥:国学院大
6位 14.13 徳山 ゆみ(2) 洗足学園高
予選 3組 (0.0)
1位 12.96 井上 夏海(3) 慶大
2位 12.98 岩屋 佑未奈(3) 慶応女高
3位 13.15 飯野 七海(3) 法政二高
4位 13.23 宮部 有希(3) 法政二高
5位 13.63 村上 理紗(1) 川崎橘高
決勝 (-0.7)
1位 12.51 佐藤 葵(3) 法政二高
2位 12.93 井上 夏海(3) 慶大
3位 13.01 福本 あゆな(3) 菅高
4位 13.03 池内 真子(3) 法政二高
5位 13.13 飯野 七海(3) 法政二高
6位 13.13 岩屋 佑未奈(3) 慶応女高
予選【中学】 1組 (0.6)
1位 13.19 中地 彩乃(2) 川崎南大師中
2位 13.79 細川 侑莉(3) 川崎野川中
3位 14.08 古田 理紗(2) 川崎白鳥中
4位 14.70 増田 姫凪(2) 川崎井田中
5位 14.97 長内 由愛(3) 川崎御幸中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 13.13 仲川 葵(3) 川崎西中原中
2位 13.72 日向 来香(3) 川崎高津中
3位 14.18 小谷 心(1) 川崎柿生中
4位 14.69 箕輪 心花(1) 川崎王禅寺中央中
5位 15.14 佐藤 由菜(3) 川崎南加瀬中
6位 15.19 足立 二胡(1) 川崎住吉中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 13.55 筒井 裕子(3) 川崎野川中
2位 13.80 小川 美紅(3) 川崎川中島中
3位 14.11 神原 葉月(3) 川崎南加瀬中
4位 14.43 池田 杏南(1) 桜本中
5位 14.93 星野 煌(1) 川崎高津中
6位 15.90 西条 夏歩(1) 川崎生田中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 13.52 小笠原 響乃(3) 川崎川中島中
2位 14.18 上坂 蘭(1) 川崎南生田中
3位 14.21 田中 菜月(3) 川崎渡田中
4位 14.34 倉嶌 玲奈(3) 川崎西中原中
5位 14.92 堀 愛琉(2) 平中
6位 15.36 中沢 佑紀(2) 川崎南菅中
予選【中学】 5組 (0.2)
1位 13.71 岩見 美空(2) 川崎東高津中
2位 13.77 荻原 あおい(1) 川・玉川中
3位 14.24 藤田 凛音(1) 川崎東橘中
4位 14.39 菊沢 萌笑(2) 川崎宮内中
5位 14.69 宮下 沙英(2) 川崎王禅寺中央中
予選【中学】 6組 (-0.2)
1位 13.52 佐藤 舞佳(3) 川崎南大師中
2位 13.72 窪 志帆(1) 洗足学園中
3位 14.06 山柴 礼美(2) 川崎菅生中
4位 14.28 松本 帆乃佳(1) 川崎稲田中
5位 14.36 鈴木 バネッサ ミカエラ(1) 川崎井田中
6位 14.72 藤原 姫奈(2) 川崎東橘中
7位 15.56 高宮 礼佳子(1) 川崎麻生中
予選【中学】 7組 (-0.6)
1位 13.92 八木 葵(1) 川崎渡田中
2位 13.96 小野寺 美珂(3) 川崎向丘中
3位 14.49 梅沢 玲菜(3) 川崎橘中
4位 14.59 熊田 紗那(2) 川崎御幸中
5位 14.85 河野 優来(1) 川崎稲田中
6位 15.75 上原 恵茉(1) 菅中
予選【中学】 8組 (0.3)
1位 13.47 小林 珠花(2) 洗足学園中
2位 14.36 山口 瑠華(1) 川崎宮内中
3位 14.51 熊谷 華和(3) 川崎菅生中
4位 14.75 鈴木 陽夏(2) 菅中
5位 15.04 田之上 奈律希(2) 川崎白鳥中
6位 15.16 下村 梨咲子(3) 川崎東高津中
7位 15.87 小川 桜子(1) 川崎生田中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 13.03 中地 彩乃(2) 川崎南大師中
2位 13.11 仲川 葵(3) 川崎西中原中
3位 13.29 小林 珠花(2) 洗足学園中
4位 13.36 佐藤 舞佳(3) 川崎南大師中
5位 13.44 小笠原 響乃(3) 川崎川中島中
6位 13.64 筒井 裕子(3) 川崎野川中
7位 13.83 窪 志帆(1) 洗足学園中
7位 13.83 岩見 美空(2) 川崎東高津中
決勝 1組 (0.6)
1位 26.36 池内 真子(3) 法政二高
2位 26.50 岩浅 優花(1) 慶大
3位 27.00 下出 朝陽(1) 法政二高
4位 27.53 細野 咲希(1) 川崎橘高
5位 27.88 江本 侑代(1) 国学院大
決勝 2組 (-2.0)
1位 28.55 田口 茉弥:国学院大
2位 28.57 村上 理紗(1) 川崎橘高
3位 29.52 徳山 ゆみ(2) 洗足学園高
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 26.06 朝田 ひらり(3) 川崎南大師中
2位 28.67 山下 奏音(3) 川崎高津中
3位 29.41 野村 茉穂(3) 川崎東橘中
4位 30.17 林田 直子(3) 川崎御幸中
5位 30.95 田居 采夏(2) 川崎平間中
6位 31.19 福岡 千果(1) 川崎西中原中
7位 31.58 中野 うらら(2) 川崎南菅中
8位 33.26 亀里 睦(1) 川崎生田中
予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 27.36 山本 凛(3) 川崎高津中
2位 27.82 小林 珠花(2) 洗足学園中
3位 28.94 山田 美羽(2) 川崎白鳥中
4位 31.17 岸 麻南(2) 川崎王禅寺中央中
5位 31.94 小沼 紫亜羅(3) 川崎日吉中
6位 32.30 茂木 結芽(2) 川崎生田中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 26.71 中地 彩乃(2) 川崎南大師中
2位 27.80 内田 梨瑛(2) 川崎川中島中
3位 28.54 松田 唯歩(1) 川崎稲田中
4位 30.08 小幡 美怜(3) 川崎中
5位 30.73 畑中 美咲(1) 川崎白鳥中
6位 31.32 川野 りん(1) 川崎麻生中
7位 33.04 堀越 晴葉(1) 川崎東高津中
予選【中学】 4組 (-0.4)
1位 27.94 小川 美紅(3) 川崎川中島中
2位 29.21 西川 栞奈(2) 川崎麻生中
3位 30.30 長谷川 彩乃(2) 川崎西中原中
4位 30.68 斎藤 凪彩(1) 川崎宮内中
5位 30.74 佐藤 真未弥(2) 川崎御幸中
6位 31.06 三瓶 夏実(1) 川崎東高津中
7位 32.07 川代 歩楓(2) 平中
予選【中学】 5組 (-0.9)
1位 27.72 松山 楓(2) 川崎橘中
2位 28.00 藤崎 希美(2) 川崎稲田中
3位 28.59 八木沢 華乃(2) 川崎東橘中
4位 29.54 中山 香奈(3) 洗足学園中
5位 31.83 中村 志帆里(3) 川崎京町中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 28.11 土屋 多笑(3) 川崎橘中
2位 28.73 笹村 めぐみ(3) 川崎向丘中
3位 29.07 神原 葉月(3) 川崎南加瀬中
4位 29.76 藤井 みのり(2) 川崎宮内中
5位 30.21 小林 アイ(2) 川崎野川中
6位 31.78 鈴木 海音(2) 平中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 26.11 朝田 ひらり(3) 川崎南大師中
2位 26.48 中地 彩乃(2) 川崎南大師中
3位 27.23 山本 凛(3) 川崎高津中
4位 27.69 松山 楓(2) 川崎橘中
5位 27.72 小林 珠花(2) 洗足学園中
6位 27.82 小川 美紅(3) 川崎川中島中
7位 27.90 内田 梨瑛(2) 川崎川中島中
8位 28.13 藤崎 希美(2) 川崎稲田中
決勝
1位 60.06 岩浅 優花(1) 慶大
2位 61.47 植村 友美:レジェンズTFC
3位 63.79 木本 美佐子:レジェンズTFC
4位 64.18 土屋 文香:レジェンズTFC
5位 67.97 徳永 昌子:レジェンズTFC
決勝
1位 2.20.35 植村 友美:レジェンズTFC
2位 2.36.14 徳永 昌子:レジェンズTFC
予選【中学】 1組
1位 2.27.27 村上 彩楽(3) 川崎稲田中
2位 2.27.54 丸橋 杏(3) 川崎東高津中
3位 2.27.74 滝 瞳美(3) 洗足学園中
4位 2.28.35 福田 佳奈(1) 川崎向丘中
5位 2.33.41 石田 彩香(3) 川崎南大師中
6位 2.39.04 小林 那凪(3) 川崎高津中
7位 2.39.13 井上 美渚(2) 川崎西中原中
8位 2.42.71 関 心優(1) 川崎白鳥中
9位 2.43.18 竹居 美咲(3) 川崎川中島中
10位 2.43.22 久枝 さら(1) 川崎南菅中
11位 2.45.29 柳沢 梨里香(3) 川崎東橘中
12位 3.06.91 浅原 蘭(3) 川崎南加瀬中
13位 3.09.33 宮林 和花奈(1) 川崎住吉中
予選【中学】 2組
1位 2.27.01 栗原 りな(2) 洗足学園中
2位 2.30.62 橋爪 彩夏(3) 川崎向丘中
3位 2.31.98 石川 琴之(2) 川崎橘中
4位 2.41.36 宮下 心菜(2) 川崎西中原中
5位 2.43.45 鈴木 瑞結(2) 平中
6位 2.44.93 広橋 さくら(3) 川崎高津中
7位 2.45.81 立原 藍(2) 川崎宮前平中
8位 2.51.05 飯島 涼果(2) 川崎菅生中
9位 3.03.73 佐藤 悠里亜(2) 川崎御幸中
10位 3.10.31 大野 莉奈(3) 川崎麻生中
11位 3.17.69 中村 琴葉(1) 川崎平間中
予選【中学】 3組
1位 2.27.05 石川 舞(2) 川崎東高津中
2位 2.31.89 ルブラス 恵美里(3) 川崎稲田中
3位 2.37.26 阿部 奈々(1) 川崎橘中
4位 2.38.72 宮野 結衣(2) 川崎川中島中
5位 2.38.75 生方 希実(2) 川崎宮内中
6位 2.44.75 長谷川 宙(1) 川崎渡田中
7位 2.46.90 佐藤 英(2) 川崎宮前平中
8位 2.47.84 横山 温花(1) 川崎御幸中
9位 2.48.21 矢内 来実(2) 川崎麻生中
10位 2.50.96 菅 瑚都乃(3) 川崎住吉中
11位 2.53.32 菅野 こころ(1) 川崎生田中
12位 2.58.13 関山 珠渚(2) 法大二中
決勝【中学】
1位 2.23.21 丸橋 杏(3) 川崎東高津中
2位 2.25.24 村上 彩楽(3) 川崎稲田中
3位 2.26.48 石川 舞(2) 川崎東高津中
4位 2.29.26 滝 瞳美(3) 洗足学園中
5位 2.30.93 栗原 りな(2) 洗足学園中
6位 2.32.93 橋爪 彩夏(3) 川崎向丘中
7位 2.33.48 福田 佳奈(1) 川崎向丘中
決勝
1位 9.51.50 満谷 咲子(2) 川崎橘高
2位 9.52.05 伊藤 南美(1) 川崎橘高
3位 9.56.20 信桜 空(3) 川崎橘高
4位 10.30.83 坂手 結香(1) 川崎橘高
5位 10.36.72 佐野 成泉(3) 川崎橘高
6位 10.45.96 大石 彩季(3) 川崎橘高
7位 13.10.90 大家 真澄:川崎市陸協
決勝 (-0.8)
1位 14.94 佐藤 葵(3) 法政二高
2位 15.31 柾木 ひかり(4) 関学大
3位 15.56 宮部 有希(3) 法政二高
4位 16.69 桜庭 琴子(3) 菅高
5位 17.27 武川 由加里:WAVE・TC
決勝【中学】 1組 (0.2)
1位 16.18 江川 怜那(2) 川崎井田中
2位 16.55 竹内 柊菜(2) 川崎橘中
3位 16.88 大竹 かすみ(3) 川崎東橘中
4位 17.03 金森 朱咲(3) 川崎西中原中
5位 17.25 境谷 二千翔(3) 川崎平間中
6位 17.66 林 樹奈(3) 川崎稲田中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 16.56 内田 梨瑛(2) 川崎川中島中
2位 16.64 駒橋 優奈(2) 川崎塚越中
3位 17.28 佐藤 結望(2) 川崎西中原中
4位 17.30 苅込 若奈(3) 川崎南加瀬中
5位 17.81 長尾 美佑(3) 川崎稲田中
6位 21.12 佐藤 舞佳(3) 川崎南大師中
決勝【中学】 3組 (-1.2)
1位 17.32 山下 奏音(3) 川崎高津中
2位 17.35 佐野 日和(3) 川崎橘中
3位 17.94 鈴木 菜月(3) 洗足学園中
4位 18.12 西内 日和(2) 川崎東高津中
5位 18.82 岸 麻南(2) 川崎王禅寺中央中
6位 19.16 磯部 紗佑(2) 川崎麻生中
7位 19.41 斎藤 菜月(2) 川崎井田中
8位 20.98 上坂 蘭(1) 川崎南生田中
決勝【中学】 4組 (-0.3)
1位 18.96 池田 遥(1) 川崎川中島中
2位 19.10 高橋 莉乃(2) 川崎東橘中
3位 19.55 熊谷 華和(3) 川崎菅生中
4位 21.06 青山 こころ(1) 川崎王禅寺中央中
5位 24.08 古谷 渚紗(1) 川崎白鳥中
決勝【中学】 5組 (-1.5)
1位 20.21 白鳥 ゆい(1) 川崎御幸中
2位 21.08 奥野 春菜(3) 川崎高津中
3位 22.01 浜野 心娃(1) 川崎東高津中
4位 23.56 出口 璃乃(1) 川崎住吉中
決勝
1位 48.93法政二高
2位 51.49国学院大
決勝【中学】 1組
1位 51.95南大師中
2位 52.37東橘中
3位 52.97高津中
4位 53.16川中島中
5位 53.18稲田中
6位 53.35川崎橘中
7位 55.05宮前平中
決勝【中学】 2組
1位 52.77西中原中
2位 53.04宮内中
3位 53.40向丘中
4位 53.46洗足学園中
5位 54.06麻生中
6位 55.05渡田中
決勝【中学】 3組
1位 56.07御幸中
2位 56.77白鳥中
3位 57.57王禅寺中央中
決勝【中学】 4組
1位 56.94日吉中
2位 58.23川崎中
3位 59.05平間中
4位 59.15平中
5位 60.82生田中
6位 61.23東高津中
決勝
1位 4.20.95レジェンズTFC
決勝
1位 1.50 小西 栞(3) 法政二高
2位 1.45 松元 千尋:ワールウインド
決勝【中学】
1位 1.55 行本 凪沙(3) 川崎西中原中
2位 1.50 西村 志穂(3) 川崎西中原中
3位 1.40 沼里 ノエミ(2) 川崎稲田中
4位 1.40 伊達 愛来(2) 川崎橘中
5位 1.40 千葉 結空(2) 川崎宮内中
5位 1.40 鎌田 紗矢香(2) 川崎橘中
7位 1.40 小倉 光希(2) 川崎白鳥中
7位 1.40 長尾 美佑(3) 川崎稲田中
9位 1.35 斎木 晴海(3) 川崎野川中
10位 1.35 岡田 美優(2) 川崎柿生中
10位 1.35 田中 菜月(3) 川崎渡田中
12位 1.30 生田 葉菜(2) 川崎菅生中
13位 1.30 釜 ことみ(3) 川崎向丘中
決勝
1位 3.20 向井 瑠子(1) 法大
2位 3.10 渡辺 涼香(3) 法政二高
3位 3.00 鈴木 里桜(1) 法政二高
4位 2.60 三枝 華乃(3) 法政二高
5位 2.00 細野 咲希(1) 川崎橘高
決勝
1位 5.62 (2.3) 磯谷 ありさ(3) 菅高
2位 5.35 (-0.2) 柾木 ひかり(4) 関学大
3位 5.00 (-0.1) 滝沢 皐:国学院大
4位 4.92 (-0.3) 佐藤 菜月(1) 法大
5位 4.89 (0.9) 山本 涼乃(1) 慶大
6位 4.60 (-0.7) 細沢 毬香:国学院大
7位 4.56 (0.3) 中野 遥(3) 法政二高
8位 4.38 (0.7) 武川 由加里:WAVE・TC
決勝【中学】
1位 4.96 (-0.5) 山田 美桜(3) 川崎南生田中
2位 4.87 (0.3) 島崎 愛里(3) 川崎橘中
3位 4.80 (0.8) 安田 桃果(3) 川崎塚越中
4位 4.69 (0.3) 駒橋 優奈(2) 川崎塚越中
5位 4.69 (-1.1) 山田 実乃里(2) 川崎日吉中
6位 4.69 (0.7) 小野寺 美珂(3) 川崎向丘中
7位 4.50 (1.2) 林 樹奈(3) 川崎稲田中
8位 4.41 (-0.6) 吉元 楓(3) 川崎稲田中
9位 4.39 (-0.2) 原田 芹葉(3) 川崎東橘中
10位 4.35 (1.1) 河野 葵(3) 川崎橘中
決勝
1位 10.72 藤田 真実子(1) 法大
決勝【中学】
1位 12.73 山口 凛(3) 川崎塚越中
2位 10.63 戸川 綺良々(3) 川崎東高津中
3位 9.69 岡野 珀亜(3) 川崎稲田中
4位 9.65 木村 麗奈(2) 川崎川中島中
5位 9.54 岩下 未聖(2) 川崎菅生中
6位 9.41 今野 燎(3) 川崎東橘中
7位 9.35 保科 静渚(2) 川崎塚越中
8位 8.30 林 小桜(3) 川崎橘中
9位 8.25 高 南歩(3) 川崎住吉中
決勝
1位 36.93 藤田 真実子(1) 法大
決勝
1位 37.29 岡嵜 加奈(4) 慶大
決勝
1位 35.28 小林 若菜:川崎市陸協