Loading...

データ取得中...

速報 東北選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、東北選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

東北選手権陸上2019年 大会結果

東北選手権陸上2019年 タイムテーブル

スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 10.65 太田 匡哉(3) 大東大(青森)
2位 10.69 熊谷 慎太(3) 東北学院大(福島)
3位 10.74 軽部 恭矢(1) 山形大(山形)
4位 10.84 熊谷 龍之介(3) 秋田高(秋田)
5位 11.09 菅野 海成(3) 大東大(岩手)
予選 2組 (-0.4)
1位 10.74 宮崎 幸辰(M2) 東北大(岩手)
2位 10.90 佐々木 秀弥:レオクラブ(宮城)
3位 10.90 出口 颯真(1) 秋田大(秋田)
4位 10.92 瀬田 博貴(4) 山形大(山形)
5位 10.95 伊藤 羅生(1) 東洋大(青森)
6位 11.06 鈴木 裕貴(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
予選 3組 (-1.6)
1位 10.72 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協(秋田)
2位 10.85 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英高(宮城)
3位 10.90 浅野 竣亮(3) 福島商高(福島)
4位 10.97 石村 雄大(3) 黒石高(青森)
5位 10.98 国吉 尭胤(1) 日大(岩手)
6位 11.03 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大(山形)
決勝 (-1.0)
1位 10.63 宮崎 幸辰(M2) 東北大(岩手)
2位 10.77 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協(秋田)
3位 10.80 太田 匡哉(3) 大東大(青森)
4位 10.82 熊谷 慎太(3) 東北学院大(福島)
5位 10.94 軽部 恭矢(1) 山形大(山形)
6位 10.94 佐々木 秀弥:レオクラブ(宮城)
7位 10.98 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英高(宮城)
8位 11.03 熊谷 龍之介(3) 秋田高(秋田)
予選 1組 (0.8)
1位 21.85 宮崎 幸辰(M2) 東北大(岩手)
2位 21.99 太田 匡哉(3) 大東大(青森)
3位 22.00 水戸 大了(2) 仙台大(宮城)
4位 22.34 鈴木 渉(2) 城西大(福島)
5位 22.35 中沢 駿介(1) 秋田大(秋田)
予選 2組 (0.2)
1位 21.60 松本 宏二郎(M1) 仙台大(宮城)
2位 21.90 国吉 尭胤(1) 日大(岩手)
3位 21.95 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大(山形)
4位 22.03 谷川 廉(1) 国武大(青森)
5位 22.61 藤谷 将大(3) 横国大(秋田)
予選 3組 (0.5)
1位 21.91 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
2位 22.10 平野 奨人(1) 新潟医福大(福島)
3位 22.29 菅野 海成(3) 大東大(岩手)
4位 22.30 今 颯也(3) 東北学院大(宮城)
5位 22.32 工藤 寿樹(4) 国武大(青森)
6位 22.62 高橋 謙介(1) 日大(秋田)
決勝 (0.1)
1位 21.19 松本 宏二郎(M1) 仙台大(宮城)
2位 21.22 宮崎 幸辰(M2) 東北大(岩手)
3位 21.62 国吉 尭胤(1) 日大(岩手)
4位 21.66 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大(山形)
5位 21.79 太田 匡哉(3) 大東大(青森)
6位 21.85 水戸 大了(2) 仙台大(宮城)
7位 21.97 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
8位 22.03 平野 奨人(1) 新潟医福大(福島)
予選 1組
1位 48.85 田原 悠(3) 盛岡南高(岩手)
2位 48.92 市川 広樹(4) 山形大(山形)
3位 49.20 田中 健太(3) 日大東北高(福島)
4位 49.41 高玉 蓮斗(1) 仙台大(宮城)
5位 49.94 小橋 圭太(1) 福島大(青森)
6位 50.71 高橋 燦志郎(3) 秋田商高(秋田)
予選 2組
1位 48.65 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
2位 49.25 簗場 丈(2) 仙台大(岩手)
3位 49.32 中沢 駿介(1) 秋田大(秋田)
4位 49.54 三 上 拓 真(2) 八戸学院大(青森)
5位 50.23 熊谷 暦太(2) 東北福祉大(宮城)
6位 50.87 高橋 郁人(2) 仙台大(福島)
予選 3組
1位 48.39 工藤 大晟(4) 駿河台大(秋田)
2位 48.53 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英高(宮城)
3位 49.78 鎌田 将太朗(3) 花巻東高(岩手)
4位 50.27 信夫 龍成(3) 米沢中央高(山形)
5位 50.65 高沢 一希(1) 仙台大(福島)
決勝
1位 47.58 工藤 大晟(4) 駿河台大(秋田)
2位 48.39 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
3位 48.41 簗場 丈(2) 仙台大(岩手)
4位 48.64 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英高(宮城)
5位 49.10 市川 広樹(4) 山形大(山形)
6位 49.25 中沢 駿介(1) 秋田大(秋田)
7位 49.75 田原 悠(3) 盛岡南高(岩手)
8位 49.75 田中 健太(3) 日大東北高(福島)
予選 1組
1位 1.55.91 安倍 優紀(2) 清陵情報高(福島)
2位 1.55.91 神保 礼人(3) 東海大山形高(山形)
3位 1.56.47 佐藤 宏夢(4) 東北大(宮城)
4位 1.57.51 八本 直季(6) 秋田大(秋田)
予選 2組
1位 1.57.11 田中 匠瑛:盛岡市役所(岩手)
2位 1.58.02 小島 一輝(2) 国武大(青森)
3位 1.58.53 鈴木 智仁:福島大TC(福島)
4位 1.59.28 笹部 駿介(2) 東北高(宮城)
5位 1.59.63 鵜飼 雄哉(5) 秋田大(秋田)
予選 3組
1位 1.56.44 桜岡 流星(3) 日大(岩手)
2位 1.56.51 三浦 天道(2) 慶大(秋田)
3位 1.56.62 清野 太雅(3) 喜多方高(福島)
4位 1.57.69 松田 将大(4) 東北大(宮城)
5位 1.58.86 須藤 駿(3) 八戸高(青森)
6位 2.00.41 佐藤 俊介(2) 九里学園高(山形)
決勝
1位 1.54.30 田中 匠瑛:盛岡市役所(岩手)
2位 1.54.47 安倍 優紀(2) 清陵情報高(福島)
3位 1.56.70 清野 太雅(3) 喜多方高(福島)
4位 1.57.15 小島 一輝(2) 国武大(青森)
5位 1.57.15 佐藤 宏夢(4) 東北大(宮城)
6位 1.58.49 三浦 天道(2) 慶大(秋田)
7位 1.58.82 桜岡 流星(3) 日大(岩手)
8位 1.59.31 神保 礼人(3) 東海大山形高(山形)
決勝
1位 3.54.33 田中 匠瑛:盛岡市役所(岩手)
2位 3.54.67 児玉 悠輔(3) 東北高(宮城)
3位 3.55.80 大沼 翼(3) 東海大山形高(山形)
4位 3.55.82 佐々木 塁(2) 盛岡一高(岩手)
5位 3.56.58 森谷 修平:山形市役所(山形)
6位 3.57.62 朝倉 和真:宮城陸協(宮城)
7位 3.57.77 竹村 拓真(3) 秋田工高(秋田)
8位 3.58.24 一条 博海:あぶくまAC(宮城)
9位 3.59.70 国分 駿一(3) 学法石川高(福島)
10位 4.03.41 高貝 瞬(2) 秋田工高(秋田)
11位 4.03.49 安達 響生(3) 秋田工高(秋田)
12位 4.05.41 渡辺 誠也(3) 山形大(山形)
13位 4.05.76 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立高(岩手)
14位 4.07.04 荒田 啓輔(4) 東北大(青森)
決勝
1位 14.25.55 櫛田 佳希(3) 学法石川高(福島)
2位 14.26.33 森谷 修平:山形市役所(山形)
3位 14.26.84 荒生 実慧(3) 酒田南高(山形)
4位 14.32.19 大橋 真弥:石巻RC(宮城)
5位 14.33.71 高橋 銀河(2) 秋田工高(秋田)
6位 14.39.66 竹村 拓真(3) 秋田工高(秋田)
7位 14.44.55 大沼 翼(3) 東海大山形高(山形)
8位 14.47.28 大塚 稜介(3) 学法石川高(福島)
9位 15.01.58 原田 宗市(1) 武蔵野学大(青森)
10位 15.04.95 高貝 瞬(2) 秋田工高(秋田)
11位 15.05.31 新田 慧:北上市陸協(岩手)
12位 15.09.41 木浪 浩:青森5連隊(青森)
13位 15.09.41 朝倉 和真:宮城陸協(宮城)
14位 15.12.11 横田 拓樹:多賀城自衛隊(宮城)
決勝
1位 31.13.49 大橋 真弥:石巻RC(宮城)
2位 32.01.20 鈴木 博斗:鶴岡市陸協(山形)
3位 33.00.52 清水 翔一朗:TEAMアテルイ(岩手)
4位 33.08.96 大場 直樹:秋田市陸協(秋田)
5位 33.40.50 柳田 剛:六ケ所体協(青森)
6位 33.50.90 渡辺 徳:二本松駅伝チーム(福島)
7位 34.20.96 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊(宮城)
8位 34.31.98 古舘 優:花巻AC(岩手)
9位 34.59.94 阿部 真哉:TEAMアテルイ(岩手)
10位 35.12.23 大塚 翔太:神町自衛隊(山形)
11位 36.07.87 佐藤 海斗(3) 福島東高(福島)
12位 36.15.43 桜 井 直 樹:六ケ所消防署(青森)
予選 1組 (-0.7)
1位 14.58 古川 裕太郎:山形TFC(山形)
2位 14.82 佐々木 嵩(2) 東京学芸大(岩手)
3位 14.89 工藤 大靖(1) 国武大(青森)
4位 15.40 後藤 瑞貴(1) 東農大(秋田)
5位 16.00 今 颯也(3) 東北学院大(宮城)
6位 16.35 鈴木 真悟:福島大TC(福島)
予選 2組 (-0.4)
1位 14.26 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
2位 14.64 小関 隼(M2) 仙台大(宮城)
3位 14.82 熊谷 魁(3) 秋田中央高(秋田)
4位 14.88 須藤 涼太(3) 青森北高(青森)
5位 15.32 伊藤 和弘(3) 山形南高(山形)
6位 15.49 舟木 雄史(2) 国士大(福島)
予選 3組 (0.2)
1位 14.49 五十嵐 礼(3) 国武大(福島)
2位 14.88 吉田 昂央(3) 東海大(青森)
3位 15.48 阿部 龍真(3) 利府高(宮城)
4位 15.66 松橋 十輝(1) 駿河台大(秋田)
5位 16.53 丸山 亮陽(2) 酒田南高(山形)
決勝 (0.2)
1位 14.01 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
1位 14.01 古川 裕太郎:山形TFC(山形)
3位 14.36 五十嵐 礼(3) 国武大(福島)
4位 14.47 吉田 昂央(3) 東海大(青森)
5位 14.52 小関 隼(M2) 仙台大(宮城)
6位 14.69 佐々木 嵩(2) 東京学芸大(岩手)
7位 14.82 須藤 涼太(3) 青森北高(青森)
8位 26.63 熊谷 魁(3) 秋田中央高(秋田)
予選 1組
1位 52.14 永井 桂大(1) 新潟医福大(山形)
2位 53.77 記野 友晴:東邦銀行(福島)
3位 54.36 小橋 圭太(1) 福島大(青森)
4位 54.75 佐々木 嵩(2) 東京学芸大(岩手)
5位 57.22 三浦 勇輝(3) 秋田西高(秋田)
予選 2組
1位 51.56 今野 拓磨:酒田市陸協(山形)
2位 52.17 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
3位 55.12 佐藤 杜登(2) 駿河台大(秋田)
4位 55.48 鈴木 龍亮(3) 野辺地高(青森)
5位 56.39 佐々木 亮(2) 日体大(福島)
6位 57.73 岩渕 拓都(2) 仙台三高(宮城)
予選 3組
1位 52.53 小原 俊介(M1) 岩手大(岩手)
2位 52.78 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大(宮城)
3位 52.80 山内 大夢(1) 早大(福島)
4位 55.23 木村 隆清(2) 流通経大(青森)
5位 55.85 高橋 碧(3) 山形市商高(山形)
6位 57.43 佐藤 駿真(2) 東海大(秋田)
決勝
1位 50.58 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
2位 51.56 今野 拓磨:酒田市陸協(山形)
3位 51.74 小原 俊介(M1) 岩手大(岩手)
4位 52.04 記野 友晴:東邦銀行(福島)
5位 52.49 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大(宮城)
6位 53.53 山内 大夢(1) 早大(福島)
7位 55.25 小橋 圭太(1) 福島大(青森)
決勝
1位 8.58.23 矢ノ倉 弘:NDソフトウエア(山形)
2位 9.06.18 鈴木 天大(2) 東京国際大(福島)
3位 9.06.21 小原 響(2) 仙台二華高(宮城)
4位 9.23.19 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高(青森)
5位 9.24.51 一条 博海:あぶくまAC(宮城)
6位 9.30.01 安斎 嘉章:二本松駅伝チーム(福島)
7位 9.33.31 大野 陽人(3) 九里学園高(山形)
8位 9.35.60 瀬川 元気(3) 専大北上高(岩手)
9位 9.35.93 岩井 駿介(2) 田村高(福島)
10位 9.35.98 古川 大翔(3) 盛岡大附高(岩手)
11位 9.36.04 土田 陽大(3) 秋田工高(秋田)
12位 9.43.29 小松 大起(2) 横手高(秋田)
13位 9.54.20 野口 颯(3) 酒田南高(山形)
14位 9.57.93 米 沢 龍 星(1) 青森大(青森)
15位 9.58.94 田口 翔(2) 由利高(秋田)
16位 10.04.73 下畑 柊真(3) 八戸西高(青森)
決勝
1位 20.55.47 寺田 拓斗(3) 岩手大(青森)
2位 21.20.18 山田 康太:南陽・東置賜陸協(山形)
3位 21.55.48 狩野 圭祐(1) 東北学院高(宮城)
4位 22.17.78 菅原 直人(3) 岩手大(岩手)
5位 22.34.74 都鳥 一樹(2) 順大(岩手)
6位 22.45.25 大内 奎吾(3) 名取北高(宮城)
7位 22.54.94 緑川 大海(3) 白河高(福島)
8位 23.10.48 後藤 悠貴(3) 東北学院高(宮城)
9位 23.20.34 浮田 大助(2) 秋田工高(秋田)
10位 23.35.39 井上 大樹(3) 山形南高(山形)
11位 23.47.48 木村 真心(2) 福島高(福島)
12位 24.39.24 斎藤 浩平(2) 横手高(秋田)
13位 24.40.47 高木 健太(1) 中京大(福島)
14位 24.49.51 斎藤 聖大(2) 大館桂桜高(秋田)
予選 1組
1位 40.80岩手県選抜
2位 40.90青森県選抜
3位 41.10宮城県選抜
4位 41.40秋田大
5位 41.54福島県選抜
6位 48.77山形大
予選 2組
1位 41.09仙台大
2位 41.26秋田県選抜
3位 41.29岩手大
4位 41.48東北学院大
決勝
1位 40.60岩手県選抜
2位 40.60秋田県選抜
3位 40.66仙台大
4位 40.84青森県選抜
5位 40.87宮城県選抜
6位 41.22岩手大
7位 41.35東北学院大
8位 41.58秋田大
予選 1組
1位 3.20.99秋田県選抜
2位 3.21.09仙台育英高
3位 3.21.53盛岡南高
4位 3.22.57日大東北高
5位 3.32.21山形学院高
予選 2組
1位 3.15.24宮城県選抜
2位 3.17.39青森県選抜
3位 3.20.30米沢中央高
4位 3.20.85福島県選抜
5位 3.22.32黒沢尻北高
決勝
1位 3.16.32宮城県選抜
2位 3.17.02福島県選抜
3位 3.17.34青森県選抜
4位 3.18.53盛岡南高
5位 3.19.87秋田県選抜
6位 3.20.08仙台育英高
7位 3.20.11米沢中央高
8位 3.25.06黒沢尻北高
決勝
1位 2.05 高橋 佳五(2) 東海大(岩手)
2位 2.00 石山 太一(3) 山形大(山形)
2位 2.00 鈴木 諒(3) 仙台大(宮城)
4位 2.00 渋谷 侃(3) 仙台二高(宮城)
5位 2.00 米谷 連太郎(4) 東北学院大(青森)
6位 2.00 児玉 綺粋(3) 小高産業技術高(福島)
7位 1.95 鈴木 智成(2) 国武大(福島)
8位 1.90 中西 海斗(3) 弘前実高(青森)
8位 1.90 菊田 亮(1) 東北学院大(岩手)
8位 1.90 矢作 大輔(3) 山形市商高(山形)
11位 1.90 佐藤 駿(1) 山形大(山形)
決勝
1位 5.00 小野寺 晃:佐沼PVC(宮城)
2位 5.00 石川 星河(3) 山形中央高(山形)
3位 4.90 並岡 真生(2) 日体大(岩手)
4位 4.80 渡辺 壮(4) 順大(宮城)
5位 4.80 宮内 敦史(3) 酒田光陵高(山形)
6位 4.80 熊谷 真倫(3) 岩手大(岩手)
7位 4.70 佐々木 孝行:佐沼PVC(宮城)
8位 4.70 林下 晃城(4) 仙台大(青森)
9位 4.60 佐藤 太樹:秋田市陸協(秋田)
10位 4.50 菊地 悠太(3) 福島成蹊高(福島)
10位 4.50 渡辺 雄介:秋田市陸協(秋田)
12位 4.50 三条目 泰樹(2) 仙台大(青森)
13位 4.50 海藤 崚二(3) 山形市商高(山形)
14位 4.30 佐藤 稜斗(3) 大館桂桜高(秋田)
決勝
1位 7.19 (0.0) 宮内 勝史(3) 筑波大(山形)
2位 7.14 (-0.4) 奥口 遥史(1) 八戸学院大(青森)
3位 7.11 (-1.1) 工藤 大靖(1) 国武大(青森)
4位 7.07 (0.0) 遠藤 隼斗:TEAM・TG・Racing(宮城)
5位 7.07 (1.2) 竹田 哲男(4) 東洋大(福島)
6位 7.01 (0.0) 宍戸 大夢(3) 仙台大(福島)
7位 6.84 (-0.5) 工藤 悠雅(2) 仙台大(岩手)
8位 6.76 (0.0) 菊地 祐二(3) 城西大(福島)
9位 6.75 (0.2) 富樫 昂平(3) 秋田商高(秋田)
10位 6.63 (0.3) 高橋 一臣(3) 酒田南高(山形)
11位 6.62 (0.0) 川上 雄人(3) 東北福祉大(宮城)
12位 6.58 (-0.8) 菊地 慧真(3) 米沢中央高(山形)
13位 6.52 (0.9) 相原 隼耶(4) 山形大(宮城)
決勝
1位 15.23 (1.8) 柏倉 康平(3) 山形大(山形)
2位 15.11 (1.2) 去石 匡樹:北上GAC(岩手)
3位 14.80 (0.5) 対馬 勇斗(1) 仙台大(青森)
4位 14.70 (0.8) 菊地 祐二(3) 城西大(福島)
5位 14.61 (1.8) 高木 陸太郎:湯主一条(宮城)
6位 14.14 (0.4) 熊沢 聡史:宮城教員ク(宮城)
7位 14.10 (1.5) 十日市 元大(3) 岩手大(青森)
8位 14.09 (1.0) 熊谷 公冶(4) 仙台大(岩手)
9位 13.95 (1.2) 植野 諒豪(2) 盛岡市立高(岩手)
10位 13.87 (0.3) 島津 叡作(2) 横国大(宮城)
11位 13.76 (0.0) 佐藤 泰星(1) 明大(福島)
12位 13.71 (1.6) 土肥 慧(3) 横手城南高(秋田)
13位 13.68 (0.6) 小原 大輝(2) 順大(秋田)
14位 13.55 (0.2) 増子 竣斗(2) 仙台大(山形)
15位 13.16 (1.2) 芦野 純哉(1) 福島大(山形)
16位 13.05 (0.7) 斎藤 涼太(3) 黒石商高(青森)
決勝
1位 15.47 米森 心悟(4) 流通経大(秋田)
2位 15.31 松田 知利(2) 新潟医福大(山形)
3位 15.00 天野 光汰(3) 法大(福島)
4位 14.28 筒井 崇広:宮城陸協(宮城)
5位 14.08 星 優介(3) 山形大(山形)
6位 14.03 菊池 樹(4) 東北福祉大(岩手)
7位 13.90 布川 輝(2) 仙台大(福島)
8位 13.53 小林 洋太(2) 東北福祉大(宮城)
9位 12.50 藤原 洋:Team Astar(秋田)
10位 12.43 千田 凌(1) 富士大(青森)
11位 12.38 小松 魁人(3) 能代松陽高(秋田)
12位 12.10 工藤 翔:弘前中央高教(青森)
13位 11.68 小田桐 雅功(1) 仙台大(青森)
14位 10.53 板垣 龍亜(2) 創学館高(山形)
決勝
1位 51.03 安保 建吾:秋田県体育協会(秋田)
2位 47.86 松田 知利(2) 新潟医福大(山形)
3位 47.46 小原 雅貴:MSC・TA(宮城)
4位 44.66 植田 紗綾人(4) 流通経大(福島)
5位 44.21 菊池 颯太(2) 東海大(青森)
6位 43.91 佐藤 貴展:レオクラブ(宮城)
7位 43.43 増子 友樹(2) 仙台大(山形)
8位 42.52 貝塚 悠介(1) 福岡大(秋田)
9位 41.57 加藤 修:北上GAC(岩手)
10位 39.46 遠藤 大河(2) 同志社大(宮城)
11位 39.01 湯沢 秀太(3) 盛岡工高(岩手)
12位 37.71 長谷川 陸(1) 東海大(岩手)
13位 37.09 高橋 浩司:会津オリンパス(福島)
14位 37.03 石岡 将(3) 五所川原工高(青森)
15位 36.39 藤森 佳伊(1) 日体大(福島)
16位 35.54 高野 涼(3) 花輪高(秋田)
17位 35.25 小口 郁生:山形TFC(山形)
18位 32.52 菊池 翔太(1) 日大(青森)
決勝
1位 55.76 桂田 瑞貴(2) 岐阜経大(秋田)
2位 55.53 藤原 洋:Team Astar(秋田)
3位 54.66 加藤 修:北上GAC(岩手)
4位 54.48 咲間 大輝:MSC・TA(宮城)
5位 53.74 佐藤 大作:山形TFC(山形)
6位 52.81 米森 心悟(4) 流通経大(秋田)
7位 50.16 渡辺 凛太郎(2) 仙台大(宮城)
8位 49.70 三浦 琢磨(1) 順大(宮城)
9位 47.73 工藤 翔:弘前中央高教(青森)
10位 47.00 田中 友勝:みちのく銀行(青森)
11位 46.78 湯沢 秀太(3) 盛岡工高(岩手)
12位 46.55 今野 亮:KAC(山形)
13位 45.17 長瀬 卓也(1) 国武大(山形)
14位 43.28 藤崎 桂司(1) 流通経大(青森)
15位 40.29 添田 裕希(3) 聖光学院高(福島)
16位 38.28 尾形 慶宣(3) 安達東高(福島)
決勝
1位 70.18 村沢 雄平(4) 筑波大(福島)
2位 68.11 西山 忠宏(4) 新潟大(福島)
3位 66.27 金野 延人:MSC・TA(宮城)
4位 64.54 加藤 拓也:Team Astar(秋田)
5位 63.18 阿部 将平:宮城陸協(宮城)
6位 62.61 目時 崚(2) 中京大(岩手)
7位 61.91 小松 俊介:庄内AC(山形)
8位 61.14 紺野 岬(1) 日体大(岩手)
9位 59.75 大友 龍成:MSC・TA(宮城)
10位 56.92 宮田 航:西村山地区陸協(山形)
11位 55.86 渡部 世瑛(1) 仙台大(山形)
12位 55.59 斎藤 研:TEAM THE TRACK(青森)
13位 54.03 小林 匡(2) 仙台大(秋田)
14位 52.74 種市 裕紀(3) 弘前実高(青森)
15位 51.56 谷本 元太郎:ACSクラブ(青森)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 11.85 三浦 由奈(2) 柴田高(宮城)
2位 12.16 穴沢 沙也可(1) 新潟医福大(福島)
3位 12.44 岡田 悠(2) 山形中央高(山形)
4位 12.48 柴田 あいり(1) 日体大(秋田)
5位 12.85 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大(青森)
予選 2組 (0.1)
1位 12.15 森 美悠(4) 日体大(宮城)
2位 12.32 大山 里花(3) 黒沢尻北高(岩手)
3位 12.32 青野 心音(2) 山形中央高(山形)
4位 12.41 亀山 雛子(4) 秋田大(秋田)
5位 12.43 村上 穂(2) 大東大(福島)
予選 3組 (-1.2)
1位 12.06 山田 美来(1) 日体大(岩手)
2位 12.09 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 12.42 酒井 栞菜(3) 山形中央高(山形)
4位 12.53 野木 玲那(2) 郡山東高(福島)
5位 12.59 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高(秋田)
6位 12.81 寺山 妃織(2) 木造高(青森)
決勝 (0.6)
1位 11.80 三浦 由奈(2) 柴田高(宮城)
2位 11.86 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 11.92 山田 美来(1) 日体大(岩手)
4位 12.07 穴沢 沙也可(1) 新潟医福大(福島)
5位 12.14 森 美悠(4) 日体大(宮城)
6位 12.35 大山 里花(3) 黒沢尻北高(岩手)
7位 12.42 青野 心音(2) 山形中央高(山形)
8位 12.55 亀山 雛子(4) 秋田大(秋田)
予選 1組 (0.4)
1位 25.14 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高(秋田)
2位 25.15 佐々木 慧(2) 花巻東高(岩手)
3位 25.19 青木 りん:東邦銀行(福島)
4位 26.03 菊地 葵(2) 山形大(山形)
5位 26.07 勝然 みなみ(3) 石巻高(宮城)
予選 2組 (1.4)
1位 24.99 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
2位 25.15 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 25.48 村上 穂(2) 大東大(福島)
4位 25.49 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜高(岩手)
5位 25.59 曽我 実来(3) 日女体大(山形)
6位 26.77 葛西 野乃花(3) 五所川原工高(青森)
予選 3組 (1.4)
1位 25.13 青野 心音(2) 山形中央高(山形)
2位 25.65 森 美悠(4) 日体大(宮城)
3位 26.88 新田 彩(3) 福島大(福島)
決勝 (1.3)
1位 24.57 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
2位 24.94 佐々木 慧(2) 花巻東高(岩手)
3位 24.95 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高(秋田)
4位 24.98 森 美悠(4) 日体大(宮城)
5位 25.01 青木 りん:東邦銀行(福島)
6位 25.04 青野 心音(2) 山形中央高(山形)
7位 25.45 村上 穂(2) 大東大(福島)
予選 1組
1位 56.87 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 58.04 秋葉 ひかる(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 59.43 藤沢 楓華(2) 花巻東高(岩手)
4位 60.33 三浦 里香(2) 木造高(青森)
5位 61.26 大城 楓奈(1) 山形大(山形)
6位 62.05 木村 朱賀(3) 花輪高(秋田)
予選 2組
1位 57.51 青木 りん:東邦銀行(福島)
2位 58.26 佐々木 慧(2) 花巻東高(岩手)
3位 58.58 菅原 有咲(3) 東北高(宮城)
4位 60.29 葛西 野乃花(3) 五所川原工高(青森)
5位 62.25 山本 香恋(3) 秋田商高(秋田)
予選 3組
1位 56.43 新宮 美歩:東邦銀行(福島)
2位 57.21 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
3位 57.54 及川 真綾(2) 石巻高(宮城)
4位 58.35 斎藤 祐美(2) 盛岡四高(岩手)
5位 58.53 若松 涼(2) 新潟医福大(山形)
6位 61.32 工藤 綸(3) 弘前実高(青森)
決勝
1位 54.94 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 55.14 新宮 美歩:東邦銀行(福島)
3位 55.73 青木 りん:東邦銀行(福島)
4位 55.76 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
5位 57.19 佐々木 慧(2) 花巻東高(岩手)
6位 57.43 及川 真綾(2) 石巻高(宮城)
7位 58.18 秋葉 ひかる(2) 常盤木学園高(宮城)
8位 58.32 斎藤 祐美(2) 盛岡四高(岩手)
予選 1組
1位 2.19.84 佐々木 優佳(3) 学法石川高(福島)
2位 2.19.90 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高(青森)
3位 2.20.33 近野 桃花(3) 九里学園高(山形)
4位 2.20.35 滝沢 水希乃(1) 城西国際大(宮城)
5位 2.20.92 佐藤 和(3) 北上南中(岩手)
6位 2.23.50 遠藤 美玲(1) 明桜高(秋田)
予選 2組
1位 2.17.03 新宮 美歩:東邦銀行(福島)
2位 2.17.05 長沼 明音(3) 九里学園高(山形)
3位 2.20.54 田中 希歩(2) 矢巾中(岩手)
4位 2.20.93 平間 伊吹(3) 白石高(宮城)
5位 2.22.65 石井 明里(2) 秋田中央高(秋田)
6位 2.30.00 山田 万紘(2) むつ大平中(青森)
予選 3組
1位 2.19.70 中村 美宇(1) 福島大(福島)
2位 2.19.93 及川 真綾(2) 石巻高(宮城)
3位 2.20.07 最上 実歩(3) 秋田中央高(秋田)
4位 2.20.25 熊谷 萌花(3) 花巻東高(岩手)
5位 2.20.56 細矢 愛結(2) 山形北高(山形)
決勝
1位 2.09.94 新宮 美歩:東邦銀行(福島)
2位 2.10.17 長沼 明音(3) 九里学園高(山形)
3位 2.11.16 中村 美宇(1) 福島大(福島)
4位 2.12.14 佐々木 優佳(3) 学法石川高(福島)
5位 2.16.02 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高(青森)
6位 2.21.16 及川 真綾(2) 石巻高(宮城)
7位 2.21.89 最上 実歩(3) 秋田中央高(秋田)
8位 2.22.28 熊谷 萌花(3) 花巻東高(岩手)
決勝
1位 4.35.57 鈴木 理子(3) 仙台育英高(宮城)
2位 4.36.07 南 舞鳥(3) 仙台育英高(宮城)
3位 4.36.56 福村 来夢(3) 青森山田高(青森)
4位 4.36.78 佐藤 明日美(3) 酒田南高(山形)
5位 4.39.39 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高(青森)
6位 4.39.65 小野 莉奈:東邦銀行(福島)
7位 4.43.43 沢田 茉奈(3) 秋田中央高(秋田)
8位 4.45.92 金沢 佳子(3) 福島明成高(福島)
9位 4.46.74 山内 世梨菜(2) 五所川原工高(青森)
10位 4.47.48 榎 千遥(2) 山形大(山形)
11位 4.48.58 舟山 愛理(4) 山形大(山形)
12位 4.52.36 田中 希歩(2) 矢巾中(岩手)
13位 4.53.41 柳川 愛絵(2) 仙台育英高(宮城)
14位 4.54.23 石井 明里(2) 秋田中央高(秋田)
15位 5.05.29 武藤 向日葵(2) 秋田商高(秋田)
決勝
1位 16.55.69 川田 愛佳(2) 東海大山形高(山形)
2位 17.04.35 戸沢 愛織(3) 八戸学院光星高(青森)
3位 17.17.20 福村 来夢(3) 青森山田高(青森)
4位 17.26.87 新後 優希(3) 学法石川高(福島)
5位 17.35.05 佐竹 結衣(3) 東海大山形高(山形)
6位 17.36.85 本間 玲樹(3) 仙台育英高(宮城)
7位 17.46.68 井沢 真美佳(3) 学法石川高(福島)
8位 17.50.01 南条 凪沙(3) 学法石川高(福島)
9位 17.50.21 及川 誌月(3) 花巻東高(岩手)
10位 17.58.23 布施 日女花(2) 青森山田高(青森)
11位 17.59.66 小松 莉菜(3) 東北高(宮城)
12位 18.00.22 斎藤 凛(3) 聖和学園高(宮城)
13位 19.13.54 野田 栞莉:花巻AC(岩手)
14位 19.55.10 鷲津 加子(2) 盛岡一高(岩手)
決勝
1位 38.53.72 千葉 悠里奈(4) 石巻専修大(宮城)
2位 39.23.78 安部 日和(1) 城西国際大(山形)
3位 42.01.04 原田 詠麻(4) 石巻専修大(宮城)
予選 1組 (-0.2)
1位 13.97 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
2位 14.20 茨木 凛(3) 九里学園高(山形)
3位 14.80 千葉 桃香(2) 福島大(宮城)
4位 15.04 伊藤 美咲(3) 郡山商高(福島)
5位 15.63 大野 真実子(3) 秋田和洋女高(秋田)
6位 16.03 白銀 柚希(3) 弘前実高(青森)
予選 2組 (-0.4)
1位 14.23 及川 優花(3) 柴田高(宮城)
2位 14.36 阪 希望(2) 山形中央高(山形)
3位 14.79 吉田 晴夏(3) 白河旭高(福島)
4位 15.60 小林 夏月(2) 大館国情学院高(秋田)
5位 16.86 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高(青森)
予選 3組 (-0.2)
1位 14.42 佐藤 和(1) 山形大(山形)
2位 14.54 高橋 美帆(2) 橘高(福島)
3位 14.67 川勝 稀月(1) 東京学芸大(宮城)
4位 14.73 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女高(秋田)
5位 16.96 小川 明唯(2) 柏木農高(青森)
決勝 (-0.3)
1位 13.86 茨木 凛(3) 九里学園高(山形)
2位 13.88 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
3位 14.16 及川 優花(3) 柴田高(宮城)
4位 14.28 阪 希望(2) 山形中央高(山形)
5位 14.37 佐藤 和(1) 山形大(山形)
6位 14.69 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女高(秋田)
7位 14.74 高橋 美帆(2) 橘高(福島)
8位 14.74 川勝 稀月(1) 東京学芸大(宮城)
予選 1組
1位 61.20 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
2位 61.58 奥山 小冬(3) 古川高(宮城)
3位 63.77 寺本 光里(1) 大東大(青森)
4位 64.47 若松 涼(2) 新潟医福大(山形)
5位 69.11 田中 佑依子(3) 秋田商高(秋田)
予選 2組
1位 63.17 新田 真未(M2) 岩手大(岩手)
2位 63.37 松本 優衣(3) 磐城高(福島)
3位 63.62 川勝 稀月(1) 東京学芸大(宮城)
4位 64.62 大城 楓奈(1) 山形大(山形)
5位 65.78 工藤 七星(3) 木造高(青森)
6位 68.33 高坂 明日加(3) 大館国情学院高(秋田)
予選 3組
1位 61.03 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 61.77 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
3位 63.44 斎藤 祐美(2) 盛岡四高(岩手)
4位 66.33 白銀 柚希(3) 弘前実高(青森)
5位 67.42 小畑 亜沙美(4) 仙台大(秋田)
決勝
1位 58.89 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
2位 59.82 武石 この実:東邦銀行(福島)
3位 59.97 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
4位 60.66 奥山 小冬(3) 古川高(宮城)
5位 62.56 新田 真未(M2) 岩手大(岩手)
6位 62.73 川勝 稀月(1) 東京学芸大(宮城)
7位 62.94 松本 優衣(3) 磐城高(福島)
8位 63.06 斎藤 祐美(2) 盛岡四高(岩手)
決勝
1位 11.02.05 千葉 彩有花(1) 石巻専修大(宮城)
2位 11.05.46 佐藤 晴奈(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 11.05.68 宮下 梨桜(3) 磐城高(福島)
4位 11.07.16 佐藤 佳乃(3) 酒田南高(山形)
5位 11.19.67 渡会 紫野(3) 酒田南高(山形)
6位 11.36.17 松本 玲那(3) 学法石川高(福島)
7位 11.46.17 須貝 美齢(1) 山形大(山形)
8位 11.54.28 佐藤 葵(2) 千厩高(岩手)
9位 12.07.16 遠藤 寧々(3) 盛岡市立高(岩手)
10位 12.46.54 寺島 友紀奈(3) 相馬東高(福島)
決勝
1位 23.58.09 安達 桂子:KAC(山形)
2位 25.32.04 木村 和(3) 横手高(秋田)
3位 25.38.53 掃部 春菜(2) 西和賀高(岩手)
4位 26.27.35 伏見 智恵(3) 仙台三高(宮城)
5位 26.52.42 鈴木 繭(3) 九里学園高(山形)
6位 26.54.77 竹中 奈央(2) 東洋大(秋田)
7位 27.19.70 加藤 優良(1) 順大(福島)
8位 27.20.34 阿部 千夏(2) 安積黎明高(福島)
9位 27.42.43 相沢 美月(1) 弘前大(青森)
10位 28.00.01 菊地 恭子(3) 市仙台高(宮城)
11位 28.09.67 樽川 みずき(2) 須賀川桐陽高(福島)
12位 28.16.54 小笠原 碧海(3) 東海大山形高(山形)
予選 1組
1位 47.09福島県選抜
2位 48.00山形中央高
3位 48.23宮城県選抜
4位 49.10青森県選抜
5位 51.11秋田高
6位 51.13岩手県選抜
予選 2組
1位 47.84柴田高
2位 48.04秋田県選抜
3位 48.25盛岡誠桜高
4位 49.60郡山東高
5位 50.61九里学園高
決勝
1位 45.99福島県選抜
2位 47.27山形中央高
3位 47.31秋田県選抜
4位 48.15盛岡誠桜高
5位 48.16宮城県選抜
6位 48.63柴田高
7位 48.94青森県選抜
8位 49.27郡山東高
予選 1組
1位 3.48.81七十七銀行
2位 3.53.73山形中央高
3位 3.55.58秋田県選抜
4位 3.56.20磐城高
5位 4.00.48花巻東高
予選 2組
1位 3.50.49福島県選抜
2位 3.52.14九里学園高
3位 3.52.66宮城県選抜
4位 3.56.04青森県選抜
5位 4.04.85盛岡市立高(岩手)
6位 4.10.26秋田高(宮城)
決勝
1位 3.43.15福島県選抜
2位 3.44.78七十七銀行
3位 3.50.44九里学園高
4位 3.51.42宮城県選抜
5位 3.52.39山形中央高
6位 3.54.03秋田県選抜
7位 3.55.12磐城高
8位 3.58.08青森県選抜
決勝
1位 1.68 石岡 柚季(3) 日女体大(宮城)
2位 1.68 武田 萌伽(1) 山形大(山形)
3位 1.65 鎌田 ほのか(1) 日女体大(福島)
4位 1.65 佐藤 綾香:宮城教員ク(宮城)
5位 1.65 八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北高(岩手)
6位 1.60 浜田 風香(3) 秋田大(秋田)
7位 1.60 橋本 怜奈(3) 郡山高(福島)
8位 1.55 安田 歩未(3) 大館国情学院高(秋田)
9位 1.55 大西 凛(2) 会津学鳳高(福島)
10位 1.55 中村 雪乃(1) 東女体大(宮城)
11位 1.50 阿毛 清夏(3) 山形大(山形)
11位 1.50 栃内 清花(2) 盛岡三高(岩手)
13位 1.50 志田 美寿喜(3) 十和田西高(青森)
決勝
1位 3.70 杉沼 凛穂(2) 山形市商高(山形)
2位 3.50 新田 英理子(1) 東京学芸大(岩手)
3位 3.50 笠原 奈菜(3) 順大(宮城)
4位 3.40 安部 美南(4) 福島大(福島)
5位 3.20 久間木 玲奈(2) 東女体大(福島)
6位 3.20 金子 遥果(3) 黒沢尻北高(岩手)
7位 3.10 遠藤 彩華(3) 仙台工高(宮城)
8位 3.00 三浦 真衣佳(2) 志津川高(宮城)
9位 3.00 池田 美優(2) 山形市商高(山形)
10位 2.80 伊藤 詩音(3) 新潟医福大(秋田)
11位 2.70 進藤 凌佳(3) 若松商高(福島)
12位 2.70 渡辺 結子(1) 秋田大(秋田)
13位 2.60 保坂 南実(3) 秋田西高(秋田)
14位 2.50 高橋 楓(1) 山形市商高(山形)
決勝
1位 5.78 (-0.3) 佐々木 明日香(3) 青学大(宮城)
2位 5.63 (-0.5) 佐々木 夢奈(3) 福島南高(福島)
3位 5.62 (0.0) 佐藤 朝香:七十七銀行(宮城)
4位 5.59 (0.0) 高橋 瑞希(1) 福島大(宮城)
5位 5.56 (-0.1) 高橋 かおり(3) 山形大(山形)
6位 5.48 (-0.8) 前田 桃華(3) 盛岡三高(岩手)
7位 5.45 (0.0) 高橋 英里:東邦銀行(福島)
8位 5.35 (0.0) 佐藤 真優(3) 盛岡南高(岩手)
9位 5.33 (-0.4) 酒井 観月(3) 九里学園高(山形)
10位 5.19 (-0.6) 高橋 桃華(2) 福島大(秋田)
11位 5.15 (0.0) 中居 優(4) 秋田大(秋田)
12位 5.08 (-0.7) 松橋 明日香(2) 八戸学院大(青森)
13位 5.05 (-0.3) 岡田 悠(2) 山形中央高(山形)
14位 5.02 (0.2) 工藤 菜々佳(2) 八戸学院大(青森)
15位 5.00 (-0.8) 五十嵐 心寧(2) 弘前中央高(青森)
決勝
1位 12.12 (1.1) 高橋 かおり(3) 山形大(山形)
2位 12.02 (0.0) 佐々木 夢奈(3) 福島南高(福島)
3位 12.01 (-0.3) 長根 史依(2) 横国大(岩手)
4位 11.98 (0.0) 野口 ゆり愛(1) 東女体大(山形)
5位 11.65 (-0.7) 吉田 吏那(2) 東海大山形高(山形)
6位 11.55 (0.6) 高橋 桃華(2) 福島大(秋田)
7位 11.19 (-0.2) 松橋 明日香(2) 八戸学院大(青森)
8位 11.15 (-0.4) 高橋 瑞希(1) 福島大(宮城)
9位 11.14 (-0.4) 山中 愛仁果(2) 盛岡一高(岩手)
10位 11.13 (0.7) 佐藤 真優(3) 盛岡南高(岩手)
11位 11.05 (1.2) 中居 優(4) 秋田大(秋田)
12位 11.03 (0.0) 都築 純美加(3) 常盤木学園高(宮城)
13位 10.69 (-1.2) 高橋 遥香(3) 古川黎明高(宮城)
14位 10.45 (-0.9) 下山田 佳奈(3) 湯本高(福島)
15位 10.41 (0.0) 小玉 沙紀(3) 能代高(秋田)
決勝
1位 13.35 秋山 尚子(3) 東女体大(福島)
2位 12.96 菅原 麻未(4) 東北福祉大(宮城)
3位 12.80 斎藤 早希:庄内AC(山形)
4位 12.70 石山 桂子(3) 東女体大(岩手)
5位 12.66 三浦 優(2) 仙台大(山形)
6位 12.62 大千里 歩美(3) 日大東北高(福島)
7位 12.30 菊池 聖奈(2) 田名部(青森)
8位 12.13 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高(青森)
9位 11.78 葛野 朱華(3) 大湊高(青森)
10位 11.56 高橋 未来(2) 白石工高(宮城)
11位 11.42 畠山 和紀(4) 東女体大(岩手)
12位 11.39 三沢 彩乃(3) 大館鳳鳴高(秋田)
13位 10.73 永山 歩実(1) 常盤木学園高(宮城)
14位 10.65 黒沢 夢翔(1) 大館国情学院高(秋田)
15位 10.65 四役 ひかり(1) 順大(岩手)
16位 10.54 村越 桜佳(2) 清陵情報高(福島)
17位 10.00 寺崎 真央(1) 山形中央高(山形)
18位 9.78 斎藤 万祐(3) 横手清陵学院高(秋田)
決勝
1位 38.89 斎藤 早希:庄内AC(山形)
2位 38.80 高橋 沙也加(4) 仙台大(宮城)
3位 38.68 四役 ひかり(1) 順大(岩手)
4位 38.32 佐藤 さくら(3) 日体大(福島)
5位 37.09 寺崎 真央(1) 山形中央高(山形)
6位 36.98 中村 友紀(1) 東女体大(福島)
7位 36.14 菅野 由真(1) 福島大(岩手)
8位 35.56 菊池 聖奈(2) 田名部(青森)
9位 34.18 阿部 菜々子(3) 石巻高(宮城)
10位 33.96 馬上 愛未(4) 東女体大(福島)
11位 33.73 樋口 望美(2) 仙台大(宮城)
12位 33.24 田原 智仁(4) 明海大(秋田)
13位 32.89 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高(青森)
14位 32.65 佐藤 ルウ(3) 鶴岡工高(山形)
15位 29.15 稲垣 愛結(2) 花輪高(秋田)
16位 28.48 青沢 涼風(1) 花輪高(秋田)
決勝
1位 56.74 佐藤 若菜:東邦銀行(福島)
2位 53.69 小舘 充華(2) 流通経大(秋田)
3位 52.51 高橋 沙湖(3) 大体大(秋田)
4位 49.94 田原 智仁(4) 明海大(秋田)
5位 45.90 鈴木 海音(3) 相馬東高(福島)
6位 45.00 大和田 真菜(3) 古川黎明高(宮城)
7位 43.23 渋谷 依未(1) 流通経大(青森)
8位 42.85 山本 琳(3) 水沢一高(岩手)
9位 41.91 塩野 紗矢(2) 米沢女子短大(山形)
10位 39.73 鈴木 悠華:宮城陸協(宮城)
11位 39.27 久保 美乃(2) 軽米高(岩手)
12位 38.64 村越 桜佳(2) 清陵情報高(福島)
13位 36.28 成田 円馨(2) 弘前実高(青森)
14位 35.67 三浦 瑠麗(2) 創学館高(山形)
15位 30.08 斎藤 たまき(3) 山形市商高(山形)
16位 28.32 桜田 詩織(3) 青森北高(青森)
決勝
1位 49.52 兵藤 秋穂(1) 筑波大(宮城)
2位 48.36 高橋 奈津子(3) 福島大(宮城)
3位 47.86 鈴木 美咲(4) 東女体大(岩手)
4位 46.46 島田 夏純(3) 茨城大(福島)
5位 45.56 藤田 梨那(2) 東女体大(青森)
6位 42.82 山形 智香(2) 大湊高(青森)
7位 40.32 芦原 美波(3) 新庄北高(山形)
8位 39.20 佐藤 瑠果(3) 山形市商高(山形)
9位 37.77 星 佳奈(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
10位 37.00 佐々木 雅(1) 花北青雲高(岩手)
11位 36.86 菊地 七佳(3) 福岡大(宮城)
12位 36.43 熊谷 彩(3) 大船渡東高(岩手)
13位 35.39 三沢 彩乃(3) 大館鳳鳴高(秋田)
14位 34.98 小川 悠:山形TFC(山形)
15位 34.69 佐藤 ほのか(3) 秋田商高(秋田)
16位 31.68 羽沢 知歩(3) 東女体大(秋田)