Loading...

データ取得中...

速報 北信地区陸上競技選手権2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 11.15 小林 嶺(5) 長野高専
2位 11.34 佐藤 柊(2) 長野商高
3位 11.56 上野 司(1) 中野立志館高
4位 11.68 滝内 善基(1) 長野西高
5位 11.81 今井 怜司(1) 飯山高
6位 11.91 前田 哉斗(1) 長野日大高
7位 11.98 中尾 陸人(2) 長野工高
8位 12.24 大沢 寿騎(2) 長野高
9位 13.52 関沢 歩夢(1) 須坂東高
予選 2組 (1.5)
1位 11.36 石山 丈(3) 長野日大高
2位 11.43 春日 伊吹(2) 飯山高
3位 11.46 芳川 琉惟(2) 中野立志館高
4位 11.82 荒井 雅也:しんすぷりんと
5位 11.95 高橋 将人:FIVE-TOOL
6位 12.13 山本 嗣起(1) 飯山高
7位 12.25 竹内 悠馬(1) 長野東高
8位 12.29 箱山 昂希(1) 更級農高
9位 12.52 桜井 靖弘(1) 長野高専
予選 3組 (1.8)
1位 11.12 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
2位 11.25 松岡 駿真(1) 長野日大高
3位 11.37 小山 敦司(2) 市長野高
4位 11.87 玉木 駿汰(1) 長野高専
5位 12.08 原山 翔(2) 長野県北部高
6位 12.16 坂本 敦士:idaten
7位 12.33 中村 歩来星(1) 飯山高
8位 12.46 篠原 幸太(1) 須坂東高
予選 4組 (3.6)
1位 11.34 今井 夏希(2) 飯山高
2位 11.77 小池 輝:idaten
3位 11.81 小渕 孝太(2) 中野立志館高
4位 12.01 萩 亜斗夢:しんすぷりんと
5位 12.06 北村 璃識(1) 長野日大高
6位 12.46 武田 柚紀(2) 飯山高
予選 5組 (1.9)
1位 11.39 宮林 祥汰(3) 長野高専
2位 11.43 今井 知樹:長野高専AC
3位 11.57 鶴田 直大(1) 長野西高
4位 11.63 松木 玲亜(2) 長野東高
5位 11.97 森 一裕(1) 市長野高
6位 12.24 宮下 倖盛(1) 長野工高
7位 12.67 小林 俊陽(1) 更級農高
予選 6組 (3.8)
1位 11.20 松山 周平:idaten
2位 11.23 吉井 一博:かもしか倶楽部
3位 11.24 小林 周平(2) 城西大
4位 11.59 伝田 季風(2) 長野商高
5位 11.97 土屋 秀斗(2) 飯山高
6位 12.14 岩倉 克歩(2) 長野高
7位 12.25 豊田 利彦:長野市陸協
8位 12.30 赤津 裕文(5) 長野高専
予選 7組 (3.0)
1位 11.02 林 長大(2) 長野高専
2位 11.22 石坂 巽海(3) 中野立志館高
3位 11.68 瀬戸 幸和(1) 長野商高
4位 11.72 小林 雅人:FIVE-TOOL
5位 12.06 関 憂源(1) 飯山高
予選 8組 (1.9)
1位 10.60 松橋 大夢(4) 国士大
2位 11.59 海野 太貴(2) 長野東高
3位 11.68 山岸 大毅(2) 須坂東高
4位 11.71 木鋪 颯馬(2) 長野吉田高
5位 11.97 高崎 真地(3) 長野高専
6位 11.99 田中 竜星(1) 須坂創成高
7位 12.04 深沢 尚仁(2) 飯山高
決勝 (2.2)
1位 10.88 松橋 大夢(4) 国士大
2位 10.99 小林 嶺(5) 長野高専
3位 11.00 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
4位 11.03 林 長大(2) 長野高専
5位 11.27 松山 周平:idaten
5位 11.27 吉井 一博:かもしか倶楽部
7位 11.33 小林 周平(2) 城西大
予選【中学】 1組 (2.7)
1位 12.55 森 暖向太(2) 戸倉上山田中
2位 13.07 小林 琉依(2) 長野犀陵中
3位 13.09 竹前 柚汰(2) 須坂東中
4位 13.97 土屋 優翔(1) 長野柳町中
5位 14.07 庄村 春輝(1) 長野篠ノ井西中
6位 15.08 徳永 大雅(1) 長野北部中
予選【中学】 2組 (-1.3)
1位 11.67 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
2位 12.79 高橋 旭輝(2) 中野高社中
3位 13.30 塩原 拓実(2) 長野裾花中
4位 13.57 阿部 タケル(1) 須坂相森中
5位 13.59 青山 凌大(1) 桜ケ岡中
6位 13.66 市川 龍斗(2) 須坂東中
7位 14.17 後藤 穂高(2) 中野平中
8位 14.80 増田 悠瑛(1) 長野北部中
9位 16.59 大小田 優和(1) 長野若穂中
予選【中学】 3組 (-0.6)
1位 11.85 関谷 蓮(3) 栄中
2位 12.60 大津 悠真(2) 桜ケ岡中
3位 12.70 松岡 遥玖(1) 長野篠ノ井西中
4位 12.87 田中 開登(1) 松代中
5位 13.47 下田 真斗(1) 中野平中
6位 14.07 依田 朋哉(2) 更北中
7位 14.50 上野 新太(2) 中野高社中
8位 15.84 新井 颯(1) 七二会中
予選【中学】 4組 (0.9)
1位 11.82 高津 明和(2) 長野川中島中
2位 12.77 昌山 俊也(1) 長野中
3位 12.82 松沢 武(2) 飯山城南中
4位 13.43 古川 智颯(2) 信大附長野中
5位 13.95 池田 伊吹(2) 飯山城北中
6位 14.78 藤木 優麻(2) 栄中
7位 14.84 小林 隆之介(2) 更北中
予選【中学】 5組 (1.7)
1位 11.79 小林 魁(3) 東北中
2位 12.81 伊藤 琉冴(1) 須坂相森中
3位 12.91 吉田 蒼一朗(1) 埴生中
4位 13.01 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
5位 13.38 斎藤 裕人(1) 戸倉上山田中
6位 14.12 相沢 史翔(1) 飯綱中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 12.05 塚原 直翔(2) 東北中
2位 12.14 小林 寿成(2) 信濃小中
3位 12.89 太田 翔斗(2) 桜ケ岡中
4位 13.39 青木 琥太郎(2) 長野中
5位 13.91 大日方 真(1) 信大附長野中
6位 14.07 荒井 蒼優(1) 飯綱中
7位 14.30 百瀬 孔(1) 須坂東中
8位 14.52 山崎 琳太郎(1) 長野川中島中
予選【中学】 7組 (1.5)
1位 11.67 丸山 昴(2) 常盤中
2位 13.07 若林 太翔(2) 中野高社中
3位 13.35 斎藤 龍我(2) 長野犀陵中
4位 13.49 島崎 大和(2) 信大附長野中
5位 13.51 福沢 直(1) 長野柳町中
6位 14.69 小林 莉人(1) 飯綱中
予選【中学】 8組 (-0.8)
1位 12.35 増田 達哉(3) 飯山城南中
2位 12.94 小池 将聖(2) 長野東部中
3位 13.02 下田 知樹(2) 常盤中
4位 13.59 月岡 穂希(1) 栄中
5位 14.00 玉井 雄飛(1) 長野若穂中
6位 15.24 山本 涼斗(2) 更北中
予選【中学】 9組 (0.9)
1位 12.56 斎藤 安里(2) 長野川中島中
2位 12.76 山崎 大虹(2) 長野中
3位 12.90 伊藤 燦(1) 長野裾花中
4位 13.31 西沢 啓太(2) 長野篠ノ井西中
5位 13.58 山崎 達也(1) 飯山城南中
6位 13.70 福田 悠貴(1) 長野北部中
7位 14.58 滝沢 頼人(1) 七二会中
決勝【中学】 (2.5)
1位 11.48 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
2位 11.54 関谷 蓮(3) 栄中
3位 11.58 丸山 昴(2) 常盤中
4位 11.58 高津 明和(2) 長野川中島中
5位 11.64 小林 魁(3) 東北中
6位 11.98 小林 寿成(2) 信濃小中
7位 12.11 増田 達哉(3) 飯山城南中
8位 12.11 塚原 直翔(2) 東北中
予選 1組 (0.9)
1位 23.26 今井 夏希(2) 飯山高
2位 23.37 吉井 一博:かもしか倶楽部
3位 24.01 宮田 優吾(2) 篠ノ井高
4位 24.50 小池 亜留斗(2) 長野日大高
5位 24.87 山本 嗣起(1) 飯山高
6位 25.06 渡辺 己太郎(1) 長野東高
7位 27.92 小林 昂平(1) 更級農高
予選 2組 (1.3)
1位 23.15 常田 龍輝(2) 市長野高
2位 23.18 伊藤 良多:かもしか倶楽部
3位 23.60 鶴田 直大(1) 長野西高
4位 23.98 田中 駿吉(2) 長野南高
5位 24.81 土屋 秀斗(2) 飯山高
6位 25.19 岩倉 克歩(2) 長野高
7位 25.45 竹内 悠馬(1) 長野東高
8位 25.86 小林 蒼明(1) 飯山高
予選 3組 (0.6)
1位 23.15 佐藤 柊(2) 長野商高
2位 23.34 石山 丈(3) 長野日大高
3位 23.36 山田 大輝:しんすぷりんと
4位 24.49 高橋 邦幸:長野市陸協
5位 24.80 深沢 尚仁(2) 飯山高
6位 25.21 小渕 孝太(2) 中野立志館高
7位 26.42 武田 柚紀(2) 飯山高
予選 4組 (0.3)
1位 23.09 曽根 康太(1) 市長野高
2位 23.18 伊東 拓海(1) 長野日大高
3位 23.87 芳川 琉惟(2) 中野立志館高
4位 24.13 松木 玲亜(2) 長野東高
5位 24.24 今井 怜司(1) 飯山高
予選 5組 (-0.3)
1位 23.05 林 長大(2) 長野高専
2位 23.39 荒木 涼太(2) 市長野高
3位 23.67 和田 響一(3) 飯山高
4位 24.57 桑原 勇輝(2) 長野俊英高
5位 25.06 岡田 瑞樹(1) 飯山高
6位 25.45 箱山 昂希(1) 更級農高
決勝 (0.7)
1位 22.57 林 長大(2) 長野高専
2位 23.06 常田 龍輝(2) 市長野高
3位 23.08 佐藤 柊(2) 長野商高
4位 23.09 伊東 拓海(1) 長野日大高
5位 23.12 伊藤 良多:かもしか倶楽部
6位 23.43 今井 夏希(2) 飯山高
7位 23.53 石山 丈(3) 長野日大高
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 24.20 高木 柚希(2) 中野平中
2位 25.03 古田 旭(2) 長野川中島中
3位 25.37 小林 寿成(2) 信濃小中
4位 26.19 千野 颯太(2) 東北中
5位 26.34 佐藤 亘之佑(2) 中野南宮中
6位 26.92 小林 琉依(2) 長野犀陵中
7位 30.10 滝沢 頼人(1) 七二会中
8位 30.55 伝田 拓海(1) 桜ケ岡中
9位 35.06 渡辺 優翔(1) 木島平中
予選【中学】 2組 (0.4)
1位 23.36 水野 大地(3) 長野東部中
2位 24.28 小林 魁(3) 東北中
3位 25.72 斎藤 安里(2) 長野川中島中
4位 25.77 小林 颯(2) 更北中
5位 26.76 田中 海大(2) 長野篠ノ井西中
6位 28.60 三井 獅道(1) 常盤中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 24.15 大峽 亮太(3) 桜ケ岡中
2位 24.25 丸山 昴(2) 常盤中
3位 25.13 中野 太惺(2) 長野東部中
4位 26.95 高橋 侑椰(2) 栄中
5位 28.14 堀川 和樹(1) 更北中
6位 28.80 藤沢 友成(1) 長野柳町中
7位 30.12 黒川 侑(2) 中野南宮中
8位 31.39 荻原 晴斗(1) 木島平中
予選【中学】 4組 (-0.2)
1位 26.47 若林 太翔(2) 中野高社中
2位 27.64 斎藤 鉄(1) 更北中
3位 28.38 斎藤 龍我(2) 長野犀陵中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 24.25 関谷 蓮(3) 栄中
2位 24.40 田中 豪(2) 須坂東中
3位 25.53 青柳 伸哉(2) 信濃小中
4位 25.68 佐藤 佑基(2) 東北中
5位 27.25 中川 大和(2) 長野東部中
6位 28.69 玉井 雄飛(1) 長野若穂中
7位 29.35 割田 匠(1) 長野柳町中
予選【中学】 6組 (0.8)
1位 24.02 高津 明和(2) 長野川中島中
2位 24.55 江口 拓海(3) 中野平中
3位 25.39 小田切 健斗(2) 桜ケ岡中
4位 28.80 加藤 一弥(2) 長野裾花中
5位 29.29 宮川 大誠(1) 長野篠ノ井東中
決勝【中学】 (0.4)
1位 23.38 水野 大地(3) 長野東部中
2位 23.75 高津 明和(2) 長野川中島中
3位 23.95 高木 柚希(2) 中野平中
4位 24.08 大峽 亮太(3) 桜ケ岡中
5位 24.37 関谷 蓮(3) 栄中
6位 24.40 小林 魁(3) 東北中
7位 24.72 田中 豪(2) 須坂東中
予選 1組
1位 52.52 渡辺 諒征(2) 市長野高
2位 55.03 宮田 優吾(2) 篠ノ井高
3位 55.31 瀬戸 幸和(1) 長野商高
4位 57.82 大村 晃流(1) 長野商高
5位 58.35 斎藤 蘭丸(1) 飯山高
6位 58.57 坂口 拓真(2) 須坂高
7位 66.21 小林 昂平(1) 更級農高
予選 2組
1位 51.83 横山 貴弘(2) 長野商高
2位 52.98 宮沢 政弥(1) 長野日大高
3位 53.14 加藤 佑弥(2) 長野高
4位 54.84 岡田 瑞樹(1) 飯山高
5位 55.52 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
6位 55.74 清水 翔栄(2) 長野高専
7位 57.07 田中 竜星(1) 須坂創成高
8位 59.11 小林 蒼明(1) 飯山高
予選 3組
1位 52.28 内山 力哉(2) 城西大
2位 53.81 田中 駿吉(2) 長野南高
3位 54.51 伝田 季風(2) 長野商高
4位 54.61 桑原 勇輝(2) 長野俊英高
5位 56.04 佐藤 壮汰朗(2) 中野西高
6位 56.36 小林 祐太(2) 須坂高
7位 57.47 中沢 颯希(1) 長野商高
予選 4組
1位 51.03 井上 広章(2) 長野日大高
2位 52.53 本山 雄大(2) 飯山高
3位 53.54 山本 迅哉(2) 飯山高
4位 54.89 高田 翔弥(1) 長野俊英高
5位 57.05 芳川 賢祐(1) 飯山高
6位 58.33 箱山 昂希(1) 更級農高
決勝
1位 50.15 井上 広章(2) 長野日大高
2位 51.88 横山 貴弘(2) 長野商高
3位 52.21 加藤 佑弥(2) 長野高
4位 52.83 本山 雄大(2) 飯山高
5位 52.89 渡辺 諒征(2) 市長野高
6位 53.17 宮沢 政弥(1) 長野日大高
7位 53.45 山本 迅哉(2) 飯山高
予選【中学】 1組
1位 58.78 春日 信太朗(2) 坂城中
2位 60.16 小池 将聖(2) 長野東部中
3位 61.71 古川 綾斗(2) 長野裾花中
4位 71.25 北村 侑大(1) 長野篠ノ井西中
5位 73.87 安藤 涼太朗(1) 長野篠ノ井東中
6位 84.84 竹村 仁(1) 長野川中島中
7位 87.58 柳原 有志(1) 須坂東中
予選【中学】 2組
1位 56.62 竹内 利希(3) 中野平中
2位 57.70 酒井 柊哉(3) 東北中
3位 58.50 古田 旭(2) 長野川中島中
4位 60.93 長村 心愛(3) 長野柳町中
5位 64.60 巽 大葵(2) 長野篠ノ井東中
6位 69.08 寺沢 志竜(1) 松代中
7位 71.16 椚原 嵩(2) 木島平中
予選【中学】 3組
1位 58.40 徳永 龍亮(3) 長野裾花中
2位 58.75 小林 薫平(2) 東北中
3位 61.51 春原 優也(3) 中野平中
4位 62.43 東 靖人(2) 長野川中島中
5位 66.61 丸山 匠(1) 常盤中
6位 69.30 青木 陸翔(1) 須坂東中
7位 71.10 大内 湊(1) 飯綱中
予選【中学】 4組
1位 55.76 岡谷 嵩宗(2) 長野東部中
2位 59.41 小林 和真(3) 中野南宮中
3位 61.08 宮本 昇舞(2) 長野裾花中
4位 62.82 中村 倫啓(1) 長野柳町中
5位 64.37 岡田 葉(2) 東北中
6位 66.31 坂口 光志(1) 木島平中
7位 80.01 春日 宣秀(1) 長野篠ノ井西中
決勝【中学】
1位 55.60 岡谷 嵩宗(2) 長野東部中
2位 56.06 竹内 利希(3) 中野平中
3位 57.20 小林 和真(3) 中野南宮中
4位 58.23 酒井 柊哉(3) 東北中
5位 58.50 徳永 龍亮(3) 長野裾花中
6位 58.87 古田 旭(2) 長野川中島中
7位 58.89 春日 信太朗(2) 坂城中
8位 59.31 小林 薫平(2) 東北中
予選 1組
1位 2.07.19 小松 泰我(2) 長野高
2位 2.07.41 横山 貴弘(2) 長野商高
3位 2.07.83 利根川 裕雄:アルプスツール
4位 2.11.39 芳川 賢祐(1) 飯山高
5位 2.12.04 高田 翔弥(1) 長野俊英高
6位 2.16.13 高山 皓也(2) 飯山高
7位 2.21.57 近藤 大斗(1) 長野東高
8位 2.22.33 坂口 拓真(2) 須坂高
予選 2組
1位 2.07.98 藤井 勇気(2) 長野西高
2位 2.09.93 山本 迅哉(2) 飯山高
3位 2.10.24 宮本 桜佑(1) 中野西高
4位 2.14.85 篠塚 政仁(1) 須坂高
5位 2.17.96 伊藤 翼(2) 篠ノ井高
6位 2.21.88 山口 雄飛(2) 更級農高
予選 3組
1位 2.04.59 小林 祐太(2) 須坂高
2位 2.08.09 若林 亮冶(1) 長野県立大
3位 2.08.84 高崎 真地(3) 長野高専
4位 2.13.46 斎藤 蘭丸(1) 飯山高
5位 2.15.07 宮尾 淳矢:かもしか倶楽部
6位 2.23.12 小宮山 蒼(1) 須坂創成高
7位 2.24.47 青木 滉士郎(1) 須坂高
決勝
1位 2.00.27 横山 貴弘(2) 長野商高
2位 2.03.72 若林 亮冶(1) 長野県立大
3位 2.04.33 藤井 勇気(2) 長野西高
4位 2.09.15 小林 祐太(2) 須坂高
5位 2.10.98 高崎 真地(3) 長野高専
6位 2.14.97 山本 迅哉(2) 飯山高
決勝【中学】 1組
1位 2.30.10 中原 凌(1) 戸倉上山田中
2位 2.30.90 和田 悠誠(1) 長野裾花中
3位 2.41.98 小林 彩翔(1) 木島平中
4位 2.47.24 板倉 瑠士(2) 東北中
5位 2.51.05 望月 拓弥(1) 長野篠ノ井東中
6位 2.54.88 山本 陵弥(2) 長野中
7位 2.55.74 春日 蒼空(2) 飯山城北中
8位 2.59.22 岩村 永太(1) 飯綱中
決勝【中学】 2組
1位 2.31.97 町田 煌季(1) 中野高社中
2位 2.33.22 池田 航琉(2) 信濃小中
3位 2.33.22 湯本 毅郎(1) 中野高社中
4位 2.35.88 沢田 琉斗(1) 木島平中
5位 2.36.83 峯村 寛大(1) 木島平中
6位 2.37.46 雨宮 伊吹(1) 長野中
7位 2.40.66 平林 隆斗(2) 長野篠ノ井東中
決勝【中学】 3組
1位 2.22.51 山下 翔慈(2) 長野中
2位 2.22.77 沼田 豊輝(2) 須坂東中
3位 2.23.37 高野 耕太郎(2) 飯綱中
4位 2.27.83 筑波 直斗(2) 更北中
5位 2.28.37 新井 一慎(2) 更北中
6位 2.34.62 高津 玲(1) 中野高社中
7位 2.36.12 轟 恭貴(1) 長野柳町中
8位 2.47.49 松原 迅飛(1) 長野東部中
決勝【中学】 4組
1位 2.16.12 倉嶋 颯太(2) 長野東部中
2位 2.16.99 高橋 幸雅(2) 長野柳町中
3位 2.17.83 高橋 光稀(3) 長野三陽中
4位 2.18.81 池内 来輝(3) 中野南宮中
5位 2.19.88 高橋 孝樹(3) 長野三陽中
6位 2.21.75 畔上 大樹(3) 更北中
7位 2.27.22 小林 晴人(3) 長野三陽中
予選 1組
1位 4.17.25 村沢 智啓:長野吉田AC
2位 4.17.75 小林 怜生:上水内陸協
3位 4.17.93 古平 颯(2) 長野日大高
4位 4.18.62 柳沢 太一(2) 長野高専
5位 4.20.05 小長谷 祥治:FIVE-TOOL
6位 4.20.60 若林 亮冶(1) 長野県立大
7位 4.34.95 伊藤 匠未(1) 長野東高
8位 4.42.81 篠塚 政仁(1) 須坂高
9位 4.45.79 岡沢 朋也(1) 屋代高
10位 4.49.59 小林 快州:上水内陸協
11位 4.52.17 小玉 唯人(1) 飯山高
12位 4.57.79 伊藤 翼(2) 篠ノ井高
13位 4.58.13 町田 英典(1) 中野立志館高
予選 2組
1位 4.09.42 白川 友一:須坂市陸協
2位 4.09.71 泉 継道:FIVE-TOOL
3位 4.15.22 犬童 啓太:千曲陸協
4位 4.18.30 小田切 将真:長野市陸協
5位 4.21.39 吉沢 洋樹(1) 上田高
6位 4.33.01 藤木 悠平:中野市陸協
7位 4.35.75 瀬切 悠気(2) 長野工高
8位 4.37.64 渋沢 郁未(1) 長野県立大
9位 4.40.83 菊川 丈仁(1) 長野日大高
10位 4.51.54 小嶋 昂志:中野市陸協
11位 4.53.31 Waalk Jacob Alan:上水内陸協
12位 4.54.59 山口 雄飛(2) 更級農高
13位 4.57.62 池田 幸司:上水内陸協
14位 5.42.32 小林 柚輝(1) 文化学園長野高
予選 3組
1位 4.20.14 中村 孝樹:長野市陸協
2位 4.20.71 北沢 俊弥(2) 長野日大高
3位 4.21.49 利根川 裕雄:アルプスツール
4位 4.22.41 高藤 陽樹(3) 飯山高
5位 4.24.75 小松 泰我(2) 長野高
6位 4.26.36 滝沢 祐太:長野市陸協
7位 4.28.50 藤井 勇気(2) 長野西高
8位 4.28.68 宮島 充悠(1) 屋代高
9位 4.39.60 田中 耕造:中野市陸協
10位 4.41.54 高野 翔吾(1) 中野立志館高
11位 4.43.86 後藤 空也(1) 長野高専
12位 4.51.82 青木 滉士郎(1) 須坂高
13位 4.53.67 小林 和幸:上水内陸協
14位 5.07.29 中村 耕太朗(2) 長野商高
予選 4組
1位 4.12.79 割田 雄磨:長野市陸協
2位 4.18.34 大峡 翔太:須坂市陸協
3位 4.19.11 丸山 航平:中野市陸協
4位 4.21.50 中川 雄太(2) 長野工高
5位 4.27.16 寺島 晃次郎:長野市陸協
6位 4.30.71 長谷川 悠(2) 長野日大高
7位 4.37.07 原田 直輝(2) 長野高
8位 4.38.74 大井 飛翔(1) 飯山高
9位 4.46.65 根津 亜聡(2) 須坂高
10位 4.50.51 田中 夏輝(2) 中野立志館高
11位 4.51.87 瀬沼 良空(1) 長野高専
12位 4.52.55 小林 健人:上水内陸協
13位 4.54.73 近藤 大斗(1) 長野東高
14位 4.55.34 丸山 義文:上水内陸協
決勝
1位 4.06.74 白川 友一:須坂市陸協
2位 4.10.35 村沢 智啓:長野吉田AC
3位 4.11.56 中村 孝樹:長野市陸協
4位 4.13.19 利根川 裕雄:アルプスツール
5位 4.13.93 小田切 将真:長野市陸協
6位 4.14.45 大峡 翔太:須坂市陸協
7位 4.15.31 北沢 俊弥(2) 長野日大高
8位 4.16.59 犬童 啓太:千曲陸協
9位 4.18.12 小林 怜生:上水内陸協
10位 4.22.56 丸山 航平:中野市陸協
11位 4.23.02 小長谷 祥治:FIVE-TOOL
12位 4.23.45 柳沢 太一(2) 長野高専
13位 4.30.33 古平 颯(2) 長野日大高
決勝【中学】 1組
1位 5.07.61 中原 凌(1) 戸倉上山田中
2位 5.19.80 酒井 佑月絆(1) 長野篠ノ井東中
3位 5.20.30 若林 一歩(2) 長野篠ノ井東中
4位 5.35.60 田村 康太郎(1) 長野東部中
5位 5.45.51 富井 福太(1) 野沢温泉中
6位 5.47.26 菅沼 結人(1) 長野柳町中
7位 5.48.74 久保田 咲羽(1) 野沢温泉中
8位 5.48.81 渡辺 優翔(1) 木島平中
9位 5.58.71 山元 愁惺(1) 長野北部中
10位 6.08.73 春日 蒼空(2) 飯山城北中
11位 6.28.70 青木 悠磨(1) 須坂東中
12位 6.33.15 飛田 晟吾(1) 信大附長野中
決勝【中学】 2組
1位 4.51.21 池田 惺哉(2) 信濃小中
2位 4.53.84 宮川 康介(3) 栄中
3位 4.57.96 望月 虹希(1) 東北中
4位 5.00.20 永泉 晴翔(1) 須坂墨坂中
5位 5.01.48 町田 智(2) 長野東部中
6位 5.04.25 関谷 碧人(1) 更北中
7位 5.04.94 伊藤 翔(2) 飯綱中
8位 5.08.43 湯本 崚太(2) 信大附長野中
9位 5.09.25 進藤 大和(2) 長野東部中
10位 5.14.64 金子 芯(3) 長野中
11位 5.14.84 佐藤 孜羽(2) 長野若穂中
12位 5.18.12 伊藤 滉晟(1) 長野裾花中
13位 5.26.04 篠塚 康介(1) 須坂東中
14位 5.27.20 吾妻 悠登(1) 七二会中
決勝【中学】 3組
1位 4.26.58 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
2位 4.40.42 土屋 龍人(3) 長野川中島中
3位 4.40.59 山崎 和音斗(2) 長野川中島中
4位 4.42.41 宮尾 大空(2) 長野川中島中
5位 4.46.09 横山 歩希(2) 長野裾花中
6位 4.53.13 高橋 孝樹(3) 長野三陽中
7位 4.55.97 小林 晴人(3) 長野三陽中
8位 5.00.00 春原 優也(3) 中野平中
9位 5.08.20 秋山 大貴(2) 長野裾花中
10位 5.10.45 勝山 大珠(2) 長野中
オープン
1位 8.57.66 田所 夢太郎(3) 富士見中
2位 9.53.16 松尾 悠登(3) 下諏訪社中
決勝【中学】
1位 9.13.84 和田 瑛登(3) 戸倉上山田中
2位 9.14.45 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
3位 9.24.97 大沢 汰暉(2) 長野日大中
4位 9.24.98 永原 颯磨(2) 長野川中島中
5位 9.39.87 山崎 優葵(3) 更埴西中
6位 9.40.97 浦野 太平(3) 中野高社中
7位 9.48.79 金子 一渓(2) 長野川中島中
8位 9.50.90 甘利 裕介(3) 長野三陽中
9位 10.00.02 山田 翔(3) 長野東部中
10位 10.05.14 北野 渓介(3) 長野三陽中
11位 10.07.89 竹内 朝輝(3) 戸倉上山田中
12位 10.13.74 田幸 瞭(3) 常盤中
13位 10.25.06 宇田 陽介(3) 須坂東中
14位 10.26.36 嶋田 大輝(3) 中野高社中
15位 10.41.25 坂口 光志(1) 木島平中
16位 10.44.69 曽根 ひのき(1) 長野柳町中
17位 10.53.08 吉沢 大和(2) 須坂東中
18位 11.02.84 斎藤 黎(2) 中野高社中
19位 11.49.95 椚原 嵩(2) 木島平中
20位 13.14.83 香山 未来(1) 長野柳町中
決勝 1組
1位 16.47.21 中沢 俊喜:上水内陸協
2位 16.59.34 中根 光洋:須坂市陸協
3位 17.03.37 飯野 拓真:長野市陸協
4位 17.08.00 萩原 徹:須坂市陸協
5位 17.13.34 伊藤 匠未(1) 長野東高
6位 17.20.13 大井 飛翔(1) 飯山高
7位 17.23.14 小林 豊:須坂市陸協
8位 17.28.13 矢野 陽介:須坂市陸協
9位 17.52.98 根津 亜聡(2) 須坂高
10位 17.59.40 山岸 和真:須坂市陸協
11位 18.03.78 Waalk Jacob Alan:上水内陸協
12位 18.05.27 小林 健人:上水内陸協
13位 18.05.62 丸山 義文:上水内陸協
14位 18.15.71 小林 快州:上水内陸協
15位 18.15.74 田中 夏輝(2) 中野立志館高
16位 18.15.75 小林 和幸:上水内陸協
17位 18.22.27 池田 幸司:上水内陸協
18位 18.29.03 花輪 洋弥(2) 屋代高
19位 18.58.11 高野 翔吾(1) 中野立志館高
20位 19.05.61 小宮山 蒼(1) 須坂創成高
21位 19.08.88 山岸 洸(2) 屋代高
22位 19.28.29 町田 英典(1) 中野立志館高
決勝 2組
1位 15.49.82 小林 怜生:上水内陸協
2位 16.09.22 井上 祐希(2) 長野日大高
3位 16.15.10 返町 練(2) 長野日大高
4位 16.22.74 寺島 晃次郎:長野市陸協
5位 16.25.72 沢渡 知成:長野市陸協
6位 16.30.98 滝沢 祐太:長野市陸協
7位 16.34.38 小川 健三:長野市陸協
8位 16.37.23 岡村 康太(1) 長野工高
9位 16.37.45 小林 賢二郎(1) 長野日大高
10位 16.37.74 竹前 星那(1) 長野日大高
11位 16.39.33 大沢 隼斗(2) 長野工高
12位 16.40.39 藤木 悠平:中野市陸協
13位 16.41.72 岡 利哉:中野市陸協
14位 16.47.90 片瀬 瞭太(1) 長野日大高
15位 16.48.49 中平 晴大(2) 長野日大高
16位 16.57.05 田中 耕造:中野市陸協
17位 17.27.88 滝沢 高太郎:千曲陸協
18位 18.00.81 田中 秀世:上水内陸協
19位 18.25.34 小玉 唯人(1) 飯山高
決勝 3組
1位 14.50.27 白川 友一:須坂市陸協
2位 15.08.15 中村 孝樹:長野市陸協
3位 15.10.16 野崎 天馬:須坂市陸協
4位 15.26.42 小森 勇志:長野市陸協
5位 15.29.20 利根川 裕雄:アルプスツール
6位 15.32.24 泉 継道:FIVE-TOOL
7位 15.33.30 村沢 智啓:長野吉田AC
8位 15.37.02 犬童 啓太:千曲陸協
9位 15.40.29 割田 雄磨:長野市陸協
10位 15.43.35 荒井 佑輔:須坂市陸協
11位 15.46.78 小長谷 祥治:FIVE-TOOL
12位 15.54.91 竹前 光哉(1) 長野日大高
13位 16.02.06 大峡 翔太:須坂市陸協
14位 16.04.08 田中 圭(3) 長野日大高
15位 16.11.44 丸山 航平:中野市陸協
16位 16.20.18 高藤 陽樹(3) 飯山高
17位 16.21.14 平田 和也:長野市陸協
18位 16.21.47 塩入 洋弥(3) 長野工高
19位 16.34.98 大塚 創太(2) 長野日大高
20位 16.41.89 原 圭佑(3) 長野高
21位 16.48.04 久保 浩昭:須坂市陸協
22位 16.50.66 田中 大輝:長野市陸協
予選 1組 (0.9)
1位 15.22 小林 周平(2) 城西大
2位 16.02 滝内 善基(1) 長野西高
3位 16.49 勝田 創太(1) 須坂創成高
4位 17.17 玉城 善多(1) 市長野高
5位 19.46 山崎 蓮也(1) 須坂東高
予選 2組 (-0.3)
1位 16.36 奥村 駿樹(2) 須坂高
2位 16.85 吉田 真輝(2) 長野工高
3位 17.39 木鋪 颯馬(2) 長野吉田高
4位 18.24 吉沢 涼(1) 長野高専
5位 18.47 大沢 寿騎(2) 長野高
6位 18.78 板倉 魁士(1) 中野立志館高
決勝 (2.4)
1位 15.20 小林 周平(2) 城西大
2位 15.87 滝内 善基(1) 長野西高
3位 16.25 奥村 駿樹(2) 須坂高
4位 16.65 木鋪 颯馬(2) 長野吉田高
5位 16.67 勝田 創太(1) 須坂創成高
6位 16.70 玉城 善多(1) 市長野高
7位 16.71 吉田 真輝(2) 長野工高
8位 18.58 吉沢 涼(1) 長野高専
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 14.53 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 17.25 徳嵩 力也(2) 桜ケ岡中
3位 17.53 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
4位 19.53 中村 陸空(2) 中野南宮中
5位 21.19 寺島 颯人(1) 東北中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 15.52 荻原 巧(3) 中野高社中
2位 18.06 本多 平良(2) 長野犀陵中
3位 18.49 田村 斡也(2) 長野東部中
4位 20.50 飯島 健介(2) 長野東部中
5位 22.30 西村 友佑(2) 長野篠ノ井西中
6位 23.05 湯田 涼矢(1) 東北中
決勝【中学】 (2.2)
1位 14.41 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 15.27 荻原 巧(3) 中野高社中
3位 16.49 徳嵩 力也(2) 桜ケ岡中
4位 17.51 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
5位 18.61 中村 陸空(2) 中野南宮中
6位 18.63 田村 斡也(2) 長野東部中
7位 20.76 飯島 健介(2) 長野東部中
予選 1組
1位 57.72 内山 力哉(2) 城西大
2位 59.23 高島 蒼太(2) 長野工高
3位 59.77 岩渕 聡志(1) 長野高専
4位 61.97 大沢 寿騎(2) 長野高
5位 65.88 谷中 翔哉(1) 須坂高
予選 2組
1位 56.80 奥村 駿樹(2) 須坂高
2位 57.36 天利 友哉(3) 長野高専
3位 57.65 横山 弥晏(2) 長野工高
4位 58.12 和田 響一(3) 飯山高
5位 59.55 加藤 佑弥(2) 長野高
6位 62.71 豊田 利彦:長野市陸協
予選 3組
1位 60.33 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
2位 60.96 本山 雄大(2) 飯山高
3位 62.82 渡辺 諒征(2) 市長野高
4位 64.92 永泉 楽大(1) 須坂高
決勝
1位 55.94 奥村 駿樹(2) 須坂高
2位 56.01 内山 力哉(2) 城西大
3位 56.87 横山 弥晏(2) 長野工高
4位 57.23 天利 友哉(3) 長野高専
5位 59.24 高島 蒼太(2) 長野工高
6位 59.72 和田 響一(3) 飯山高
7位 60.19 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
8位 60.47 本山 雄大(2) 飯山高
予選 1組
1位 43.35市長野高
2位 44.78長野商高
3位 49.84飯山高
4位 49.90更級農高
予選 2組
1位 44.53長野工高
2位 45.05須坂東高
3位 45.35長野吉田高
4位 45.70中野立志館高
5位 45.94須坂高
予選 3組
1位 44.11長野日大高
2位 44.45idaten
3位 45.46しんすぷりんと
4位 45.55長野高専
5位 45.78長野東高
決勝
1位 43.40市長野高
2位 44.26長野日大高
3位 44.53長野工高
4位 44.90idaten
5位 44.97長野吉田高
6位 45.07しんすぷりんと
決勝【小学】
1位 64.18NDFジュニア
予選【中学】 1組
1位 50.45更北中
2位 51.02長野犀陵中
3位 52.42長野柳町中
4位 52.83長野川中島中
5位 58.65長野北部中
予選【中学】 2組
1位 48.00長野裾花中
2位 48.43長野東部中
3位 49.19常盤中
4位 49.33長野篠ノ井西中
5位 51.64信大附長野中
6位 55.50木島平中
予選【中学】 3組
1位 47.74東北中
2位 48.15桜ケ岡中
3位 48.46須坂東中
4位 49.32栄中
5位 50.47飯山城南中
6位 51.01中野平中
7位 54.37飯山城北中
決勝【中学】
1位 47.98桜ケ岡中
2位 48.09東北中
3位 48.38須坂東中
4位 48.53長野裾花中
5位 48.56長野東部中
6位 50.58更北中
7位 50.59長野犀陵中
8位 51.28常盤中
決勝 1組
1位 3.37.38中野立志館高
2位 3.41.36長野西高
3位 3.42.52須坂創成高
4位 3.53.48長野柳町中
5位 4.02.80長野裾花中
決勝 2組
1位 3.28.75長野日大高
2位 3.30.89長野商高
3位 3.31.69長野高専
4位 3.34.36市長野高
5位 3.35.78飯山高
6位 3.36.16idaten
7位 3.38.11かもしか倶楽部
8位 3.42.66長野吉田高
決勝
1位 1.85 大塚 樹也(4) 新潟医福大
2位 1.65 田中 勇輝(3) 中野南宮中
2位 1.80 吉沢 涼(1) 長野高専
3位 1.80 玉城 善多(1) 市長野高
3位 1.60 河瀬 空雅(2) 須坂相森中
4位 1.75 山本 敦稀(1) 長野吉田高
4位 1.75 西沢 翔:長野市陸協
4位 1.55 浅野 珂生(2) 須坂相森中
5位 1.50 本多 平良(2) 長野犀陵中
6位 1.75 北村 卓(1) 長野工高
6位 1.40 原 胡太(2) 東北中
6位 1.40 羽田 琉希(2) 東北中
7位 1.75 柴垣 颯大(1) 長野吉田高
8位 1.35 夏目 翔太(1) 長野篠ノ井西中
8位 1.65 山本 聖陽(1) 長野商高
8位 1.35 岡田 葉(2) 東北中
9位 1.60 小林 亮太:idaten
10位 1.30 山崎 基(1) 長野犀陵中
11位 1.30 西村 友佑(2) 長野篠ノ井西中
12位 1.25 多門 龍音(2) 長野裾花中
12位 1.25 飯島 健介(2) 長野東部中
14位 1.25 佐藤 大起(1) 長野東部中
15位 1.20 小岩 奏太(1) 長野篠ノ井西中
決勝【中学】
1位 1.75 佐藤 克哉(3) 長野犀陵中
決勝
1位 4.20 石坂 巽海(3) 中野立志館高
2位 3.20 小山 吉明:須坂陸協
3位 3.20 竹内 輔(1) 長野工高
4位 2.80 滝沢 駿介(2) 中野立志館高
5位 2.80 宮下 倖盛(1) 長野工高
6位 2.60 上野 司(1) 中野立志館高
7位 2.60 湯本 透(2) 常盤中
8位 2.60 松下 優吾(2) 中野立志館高
9位 2.40 清水 翔栄(2) 長野高専
10位 2.40 宮前 拓海(2) 常盤中
決勝
1位 7.08 (2.9) 深沢 友昭(3) 松本大
2位 6.76 (0.7) 太田 朗:長野市陸協
3位 6.67 (2.1) 常田 龍輝(2) 市長野高
4位 6.64 (2.2) 内堀 岳宏(2) 松本大
5位 6.57 (3.5) 塚田 奏(2) 長野吉田高
6位 6.56 (3.0) 桜井 大幹:長野市陸協
7位 6.47 (1.7) 堀米 優兵:中央工
8位 6.15 (2.0) 木鋪 颯馬(2) 長野吉田高
9位 5.91 (2.5) 八田 奨梧(1) 長野吉田高
10位 5.89 (2.0) 江本 剛輝(1) 中野西高
11位 5.88 (1.0) 春日 伊吹(2) 飯山高
12位 5.60 (2.1) 萩 亜斗夢:しんすぷりんと
13位 5.58 (1.6) 松下 優吾(2) 中野立志館高
14位 5.46 (2.1) 神林 和弥(1) 須坂東高
15位 5.39 (-0.3) 近藤 仁彪(1) 長野工高
16位 5.32 (1.4) 大嶋 聡一(2) 長野工高
17位 5.19 (0.9) 小林 秀平(2) 長野高専
18位 5.07 (1.5) 百瀬 葵(1) 須坂東高
19位 4.69 (1.4) 草間 大介(1) 長野日大高
20位 4.31 (1.8) 高杉 涼雅(1) 中野西高
決勝【中学】
1位 6.25 (0.9) 斎藤 琉希(3) 桜ケ岡中
2位 5.80 (1.1) 佐藤 駿也(2) 信濃小中
3位 5.45 (1.2) 吉原 悠(2) 長野裾花中
4位 5.44 (0.7) 小林 来夢(2) 中野南宮中
5位 5.43 (1.3) 吉沢 潤(2) 更北中
6位 5.28 (1.2) 伊藤 琉冴(1) 須坂相森中
7位 5.25 (-0.1) 竹前 柚汰(2) 須坂東中
8位 5.24 (-0.2) 徳永 龍亮(3) 長野裾花中
9位 5.11 (1.2) 田村 斡也(2) 長野東部中
10位 5.11 (-0.8) 島津 瑛(2) 長野中
11位 4.99 (-0.1) 高橋 旭輝(2) 中野高社中
12位 4.98 (0.1) 高橋 侑椰(2) 栄中
13位 4.90 (0.6) 中川 大和(2) 長野東部中
14位 4.87 (1.0) 早川 結樹(2) 七二会中
15位 4.82 (0.2) 浅野 珂生(2) 須坂相森中
16位 4.72 (0.0) 柿沢 一護(1) 長野裾花中
17位 4.70 (1.3) 山岸 風雅(2) 長野犀陵中
18位 4.57 (-0.4) 荒井 清志郎(2) 中野南宮中
19位 4.50 (0.5) 市川 龍斗(2) 須坂東中
20位 4.47 (0.2) 青木 駿二(2) 常盤中
21位 4.45 (0.1) 鷲尾 雄飛(1) 長野中
22位 4.40 (0.3) 渡辺 健斗(1) 七二会中
23位 4.25 (0.4) 山崎 基(1) 長野犀陵中
24位 4.24 (0.5) 佐藤 謙介(2) 東北中
25位 4.23 (0.6) 小嶋 大輝(1) 長野犀陵中
26位 4.21 (-0.3) 伊藤 一星(1) 更北中
27位 4.17 (0.6) 佐藤 大起(1) 長野東部中
28位 4.15 (0.4) 山崎 凌(1) 飯山城北中
29位 4.08 (1.1) 寺島 夢翔(2) 長野川中島中
30位 4.00 (1.2) 中谷 和磨(1) 長野篠ノ井東中
31位 3.99 (0.8) 川口 誠晴(2) 飯山城北中
32位 3.98 (0.1) 坂原 一真(2) 桜ケ岡中
33位 3.88 (0.8) 市川 優斗(2) 常盤中
34位 3.82 (0.6) 小林 温(2) 長野篠ノ井東中
35位 3.70 (-0.4) 川浦 想太(1) 更北中
36位 3.62 (0.6) 中谷 拓磨(2) 長野篠ノ井東中
37位 3.57 (1.3) 松本 昂己(1) 七二会中
38位 3.56 (-0.1) 真鍋 優介(1) 東北中
39位 3.32 (0.0) 藤木 優麻(2) 栄中
40位 3.26 (1.1) 高添 悠斗(1) 長野柳町中
41位 3.13 (0.0) 滝野 淳輝(2) 東北中
42位 3.10 (-0.1) 長田 佳久(1) 長野北部中
決勝
1位 15.13 (4.3) 桜井 大幹:長野市陸協
2位 14.03 (4.4) 塚田 奏(2) 長野吉田高
3位 13.94 (2.7) 内堀 岳宏(2) 松本大
4位 13.55 (2.9) 天利 友哉(3) 長野高専
5位 12.41 (4.6) 山本 敦稀(1) 長野吉田高
6位 11.98 (2.5) 八田 奨梧(1) 長野吉田高
7位 11.86 (3.9) 小林 秀平(2) 長野高専
決勝
1位 10.86 神田 郁実:長野市陸協
2位 9.90 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【中学】
1位 9.60 茂手木 伸伍(3) 中野南宮中
2位 9.35 山口 大輝(3) 東北中
3位 9.07 増田 達哉(3) 飯山城南中
4位 8.92 山田 涼(3) 須坂相森中
5位 8.48 吉田 藍登(1) 長野犀陵中
6位 8.30 阿部 啓一郎(3) 長野裾花中
7位 8.20 小林 圭太(2) 栄中
8位 8.06 大矢 蒼斗(2) 長野川中島中
9位 7.74 河瀬 空雅(2) 須坂相森中
10位 7.65 上倉 琉夏(2) 栄中
11位 7.58 中野 龍司(2) 須坂東中
12位 7.10 中野 太惺(2) 長野東部中
13位 6.99 鈴木 優輔(2) 須坂東中
14位 6.76 松本 亮(2) 長野中
15位 6.66 轟 翔(2) 長野柳町中
16位 6.64 大宮 悠希(1) 長野北部中
17位 6.59 吉田 紘貴(2) 東北中
18位 6.40 小嶋 大輝(1) 長野犀陵中
19位 6.29 石井 伯音(2) 更北中
20位 5.87 島津 日向太(2) 長野東部中
21位 5.52 矢野 晄一朗(1) 長野篠ノ井東中
22位 5.50 山崎 琳太郎(1) 長野川中島中
23位 5.47 原 朱吾(2) 中野南宮中
24位 5.40 待井 蒼海(1) 長野篠ノ井西中
25位 5.28 宮沢 真欧(2) 更北中
26位 4.48 金児 篤輝(1) 長野篠ノ井東中
27位 3.68 塚田 羽紅(2) 長野東部中
決勝【高校】
1位 11.78 山崎 裕道(2) 更級農高
2位 11.68 小林 浩都(2) 市長野高
3位 11.12 山戸 敢太(2) 中野立志館高
4位 10.59 西牧 幸太(2) 長野商高
5位 10.53 池田 勘多(1) 中野立志館高
6位 10.50 山田 大輝(2) 飯山高
7位 9.60 大久保 龍太(1) 須坂創成高
8位 9.25 茂手木 宏至(2) 飯山高
9位 7.93 大原 翼(2) 長野県北部高
10位 7.83 牧 晃大(1) 長野高専
11位 6.94 刈間 隆広(1) 更級農高
12位 6.23 窪田 圭太(1) 須坂高
決勝
1位 36.20 神田 郁実:長野市陸協
2位 35.06 宮沢 康平:長野市陸協
3位 27.60 小林 拓矢:FIVE-TOOL
4位 26.19 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【中学】
1位 25.67 広瀬 春哉(3) 東北中
2位 24.08 阿部 啓一郎(3) 長野裾花中
3位 21.53 山岸 翔空(3) 長野裾花中
4位 16.45 上倉 琉夏(2) 栄中
5位 16.36 小林 圭太(2) 栄中
決勝【高校】
1位 33.77 古田 優耶(1) 飯山高
2位 33.37 中沢 惇哉(3) 飯山高
3位 29.04 山田 大輝(2) 飯山高
4位 25.91 牧 晃大(1) 長野高専
5位 25.77 小林 浩都(2) 市長野高
6位 25.57 竹村 颯太郎(2) 長野吉田高
7位 23.59 西牧 幸太(2) 長野商高
8位 20.98 佐藤 学人(2) 長野俊英高
9位 17.97 大原 翼(2) 長野県北部高
10位 15.45 芝 高弘(2) 須坂創成高
決勝
1位 49.30 神田 郁実:長野市陸協
2位 45.09 東条 晃太:長野市陸協
3位 40.88 宮沢 康平:長野市陸協
4位 38.48 高橋 孝幸:長野市陸協
5位 31.88 斎藤 裕貴:長野市陸協
6位 26.56 斎藤 和彦:長野市陸協
決勝【高校】
1位 37.88 梨子田 峻(2) 飯山高
2位 34.96 須田 寛史(2) 長野工高
3位 32.91 芝 高弘(2) 須坂創成高
4位 31.87 茂手木 宏至(2) 飯山高
5位 28.11 割田 大夢(1) 長野工高
6位 24.32 山戸 敢太(2) 中野立志館高
7位 21.93 山崎 裕道(2) 更級農高
8位 20.55 大久保 龍太(1) 須坂創成高
9位 20.36 久保 秀馬(1) 更級農高
10位 19.76 牧 晃大(1) 長野高専
11位 19.20 前沢 慧(2) 飯山高
12位 12.25 小林 浩都(2) 市長野高
決勝【中学】
1位 43.20 深沢 恒頼(2) 東北中
2位 40.35 早川 結樹(2) 七二会中
3位 37.60 伊藤 燦(1) 長野裾花中
4位 36.49 月岡 穂希(1) 栄中
5位 29.48 柴垣 壮琉(1) 長野柳町中
6位 24.69 寺島 夢翔(2) 長野川中島中
7位 24.24 小林 鈴弥(1) 更北中
8位 23.39 寺嶋 柚希(1) 更北中
9位 22.47 鈴木 都馬(1) 長野柳町中
10位 21.98 酒井 柊哉(3) 東北中
11位 21.24 吉田 藍登(1) 長野犀陵中
12位 20.42 塚田 羽紅(2) 長野東部中
13位 18.66 島津 日向太(2) 長野東部中
14位 13.21 畔上 涼太(1) 更北中
15位 12.99 轟 魁人(1) 長野東部中
決勝
1位 53.39 坂本 敦士:idaten
2位 49.53 松山 周平:idaten
3位 49.53 伊藤 文:長野市陸協
4位 48.81 松永 春樹:長野吉田AC
5位 46.88 竹村 颯太郎(2) 長野吉田高
6位 44.66 柴垣 颯大(1) 長野吉田高
7位 44.43 鹿野 秀明(2) 長野高
8位 44.31 北島 航(1) 長野西高
9位 40.21 佐藤 学人(2) 長野俊英高
10位 39.88 小林 虎太郎(2) 長野東高
11位 36.80 早川 颯太(2) 長野県北部高
12位 33.97 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
13位 32.72 若林 爽太(1) 屋代高
14位 32.57 前沢 慧(2) 飯山高
15位 31.74 江本 剛輝(1) 中野西高
16位 31.03 北村 卓(1) 長野工高
17位 30.56 小林 海羽飛(1) 屋代高
18位 30.12 丸山 大木(2) 松代高
19位 27.41 塩野 未来彦(1) 須坂創成高
20位 27.28 吉田 真輝(2) 長野工高
21位 26.53 牧野 蒼(1) 長野吉田高
22位 24.75 小林 優太(1) 長野高専
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 12.37 綿貫 寧(2) 市長野高
2位 12.91 木田 沙耶(3) 松本大
3位 13.61 高藤 世那(1) 長野日大高
4位 13.71 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
5位 14.03 永原 可那(2) 市長野高
6位 14.39 佐藤 日和(1) 屋代高
7位 14.44 宮城 吉乃(1) 飯山高
予選 2組 (2.7)
1位 12.92 上垣外 奈緒(1) 長野西高
2位 13.21 唐沢 花実(3) 市長野高
3位 13.27 永原 朱夏(1) 長野県立大
4位 13.35 田中 万葉(2) 市長野高
5位 14.23 岩崎 結月(1) 須坂創成高
予選 3組 (3.2)
1位 12.99 河田 璃音(3) 市長野高
2位 13.05 加藤 詩萌(2) 長野県立大
3位 13.44 山岸 萌香(3) 飯山高
4位 13.57 高橋 結愛(1) 市長野高
5位 13.85 保科 真歩(2) 長野吉田高
6位 14.22 宮崎 若奈(1) 長野商高
決勝 (4.9)
1位 12.61 木田 沙耶(3) 松本大
2位 12.74 上垣外 奈緒(1) 長野西高
3位 12.88 唐沢 花実(3) 市長野高
4位 12.89 加藤 詩萌(2) 長野県立大
5位 12.97 河田 璃音(3) 市長野高
6位 13.17 永原 朱夏(1) 長野県立大
7位 13.21 田中 万葉(2) 市長野高
予選【中学】 1組 (2.6)
1位 12.99 山岸 音葉(1) 長野篠ノ井東中
2位 14.40 望月 咲羽(1) 長野北部中
3位 14.46 下川 紘(2) 長野裾花中
4位 14.52 片塩 和奏(2) 桜ケ岡中
5位 14.59 渡辺 絢(1) 飯綱中
6位 14.67 松原 紗蘭(2) 中野平中
7位 16.47 石村 心(1) 長野中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 13.58 富山 萌衣(3) 坂城中
2位 13.91 小林 姫帆(1) 山ノ内中
3位 14.55 大久保 佑南(1) 桜ケ岡中
4位 15.28 小森 玲那(1) 中野高社中
5位 15.31 堀米 柚羽(2) 長野北部中
6位 15.64 黒岩 瞳水(1) 長野若穂中
7位 16.15 竹内 結衣(1) 更北中
予選【中学】 3組 (-0.1)
1位 13.58 金子 亜瑠(1) 坂城中
2位 14.48 松本 菜那(2) 長野裾花中
3位 14.92 和田 好叶(1) 信濃小中
4位 14.93 小島 こころ(2) 飯山城南中
5位 15.11 上平 未麻(2) 長野川中島中
6位 15.17 児玉 桃奈(1) 山ノ内中
7位 15.70 高沢 美羽(2) 飯山城北中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 13.74 小河原 望(2) 戸倉上山田中
2位 14.66 川口 葵(1) 東北中
3位 15.07 荒井 瑠那(1) 長野犀陵中
4位 15.22 熊代 愛紗陽(1) 中野高社中
5位 15.31 曲尾 和(1) 長野東部中
6位 15.69 藤沢 美咲(1) 長野北部中
7位 15.70 尾池 文(1) 山ノ内中
予選【中学】 5組 (-0.2)
1位 13.85 丸山 姫来(1) 長野柳町中
2位 14.63 大越 夢歩(1) 須坂相森中
3位 14.86 竹腰 優衣(1) 長野東部中
4位 15.40 永井 慶香(1) 中野平中
5位 15.65 青木 陽菜(1) 須坂東中
6位 15.80 柏木 あゆる(1) 長野犀陵中
予選【中学】 6組 (0.4)
1位 14.16 須江 一樺(1) 信大附長野中
2位 14.40 矢島 由唯(2) 長野裾花中
3位 14.77 仲俣 柚希(2) 飯綱中
4位 15.14 中山 晴海(2) 須坂東中
5位 15.52 松木 わかな(1) 信濃小中
6位 15.56 松田 美祐(1) 長野川中島中
予選【中学】 7組 (-0.3)
1位 13.16 牧内 愛実(3) 坂城中
2位 14.19 渋沢 心花(2) 飯綱中
3位 14.45 根岸 侑愛(1) 須坂相森中
4位 14.63 茂木 愛恵(1) 須坂東中
5位 15.02 柴田 紗良(1) 長野川中島中
6位 15.25 増田 葵(1) 信大附長野中
7位 16.03 岩崎 真莉菜(1) 長野篠ノ井西中
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 14.17 宮川 瑠彩(1) 長野東部中
2位 14.34 青木 咲羽(2) 長野中
3位 14.56 桜井 菜央(2) 須坂相森中
4位 15.03 山中 瑛玲七(1) 飯山城南中
5位 15.06 飯島 舞(1) 長野篠ノ井西中
6位 15.50 小出 美齢(1) 信大附長野中
決勝【中学】 (2.8)
1位 12.94 牧内 愛実(3) 坂城中
2位 12.95 山岸 音葉(1) 長野篠ノ井東中
3位 13.30 富山 萌衣(3) 坂城中
4位 13.32 金子 亜瑠(1) 坂城中
5位 13.49 小河原 望(2) 戸倉上山田中
6位 13.74 丸山 姫来(1) 長野柳町中
7位 13.78 小林 姫帆(1) 山ノ内中
8位 14.11 須江 一樺(1) 信大附長野中
予選 1組 (0.6)
1位 26.95 水元 叶(1) 市長野高
2位 27.12 唐沢 花実(3) 市長野高
3位 27.53 内藤 理木(1) 長野日大高
4位 27.59 加藤 詩萌(2) 長野県立大
5位 28.80 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
6位 29.43 宮崎 夏希(1) 長野南高
予選 2組 (0.5)
1位 26.33 滝沢 朱(1) 須坂創成高
2位 27.49 坂田 栞菜(2) 長野高
3位 27.71 中村 茉椰(2) 文化学園長野高
決勝 (1.0)
1位 25.97 滝沢 朱(1) 須坂創成高
2位 26.38 唐沢 花実(3) 市長野高
3位 26.57 水元 叶(1) 市長野高
4位 27.26 加藤 詩萌(2) 長野県立大
5位 27.38 坂田 栞菜(2) 長野高
6位 27.41 中村 茉椰(2) 文化学園長野高
7位 27.44 内藤 理木(1) 長野日大高
8位 28.45 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 29.14 春原 菜々子(2) 長野篠ノ井西中
2位 29.44 太田 美緒(2) 長野川中島中
3位 30.63 中村 朱里(2) 信大附長野中
4位 30.92 角田 愛(1) 中野平中
5位 31.89 工藤 ゆらら(3) 中野高社中
6位 33.21 松木 わかな(1) 信濃小中
予選【中学】 2組 (-0.1)
1位 27.70 宮原 凛成(3) 坂城中
2位 28.51 酒井 明日美(3) 小布施中
3位 30.15 早川 凛(1) 長野川中島中
4位 30.22 熊代 真陽琉(3) 中野高社中
5位 30.48 茂木 愛恵(1) 須坂東中
6位 30.89 和田 好叶(1) 信濃小中
7位 33.04 羽田 悠希(1) 長野篠ノ井西中
8位 34.23 佐藤 あいさ(1) 山ノ内中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 27.88 千野 里花(3) 山ノ内中
2位 30.41 丸山 紗季(1) 桜ケ岡中
3位 30.87 岡 希星(3) 栄中
4位 31.51 和田 未羽(1) 飯綱中
5位 31.65 広田 みなみ(2) 中野南宮中
6位 32.14 荒井 瑠那(1) 長野犀陵中
7位 32.37 綿貫 日菜乃(1) 長野篠ノ井東中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 29.22 西沢 萌栞(3) 信大附長野中
2位 29.73 宮川 瑠彩(1) 長野東部中
3位 29.76 武田 怜子(2) 中野高社中
4位 31.56 上野 華王(1) 須坂相森中
5位 32.28 赤木 文香(1) 長野川中島中
6位 32.35 山口 友鶴(1) 長野柳町中
予選【中学】 5組 (-0.6)
1位 28.48 小河原 望(2) 戸倉上山田中
2位 30.09 片桐 由佳理(2) 長野東部中
3位 31.77 山岸 七星(2) 長野篠ノ井東中
4位 32.18 霜田 結花(1) 桜ケ岡中
5位 32.26 中山 晴海(2) 須坂東中
6位 33.34 坂中 葵(2) 信大附長野中
7位 33.80 中島 和花(1) 長野柳町中
予選【中学】 6組 (-0.5)
1位 27.02 牧内 愛実(3) 坂城中
2位 28.42 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
3位 29.19 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
4位 31.14 横山 夏南(1) 桜ケ岡中
5位 31.81 曲尾 和(1) 長野東部中
6位 32.99 滝沢 美結(1) 長野篠ノ井西中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 27.01 牧内 愛実(3) 坂城中
2位 27.58 宮原 凛成(3) 坂城中
3位 28.00 千野 里花(3) 山ノ内中
4位 28.00 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
5位 28.22 小河原 望(2) 戸倉上山田中
6位 28.62 酒井 明日美(3) 小布施中
7位 28.97 春原 菜々子(2) 長野篠ノ井西中
8位 29.22 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
予選 1組
1位 60.03 小池 愛美(1) 長野日大高
2位 61.44 宮岡 万優莉(1) 市長野高
3位 67.01 佐藤 遥菜(2) 須坂高
4位 68.91 山本 愛華(1) 長野商高
予選 2組
1位 62.39 南沢 胡桃(2) 長野商高
2位 63.01 曽根原 未尋(2) 長野日大高
3位 63.68 滝沢 朱(1) 須坂創成高
4位 66.04 藤岡 まそら(2) 飯山高
5位 68.73 高野 華純(2) 長野西高
決勝
1位 60.27 小池 愛美(1) 長野日大高
2位 61.59 宮岡 万優莉(1) 市長野高
3位 62.03 曽根原 未尋(2) 長野日大高
4位 62.34 南沢 胡桃(2) 長野商高
5位 65.32 滝沢 朱(1) 須坂創成高
6位 66.69 藤岡 まそら(2) 飯山高
7位 67.52 佐藤 遥菜(2) 須坂高
8位 68.56 高野 華純(2) 長野西高
オープン
1位 59.13 長村 紋:with
予選【中学】 1組
1位 66.05 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
2位 66.18 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
3位 69.26 武田 怜子(2) 中野高社中
4位 72.27 湯本 真優佳(2) 長野若穂中
5位 73.20 山崎 凛(1) 木島平中
予選【中学】 2組
1位 65.11 山崎 吏桜(2) 木島平中
2位 66.64 渡辺 彩那(2) 長野三陽中
3位 67.34 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
4位 67.67 春原 菜々子(2) 長野篠ノ井西中
5位 67.95 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
決勝【中学】
1位 64.37 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
2位 64.48 山崎 吏桜(2) 木島平中
3位 65.34 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
4位 65.73 渡辺 彩那(2) 長野三陽中
5位 67.88 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
6位 67.91 武田 怜子(2) 中野高社中
予選 1組
1位 2.37.70 西崎 楓音(1) 長野吉田高
2位 2.44.04 岡 杏奈(1) 須坂東高
3位 2.44.85 山本 満里奈(2) 長野西高
4位 2.51.30 小林 妃莉(1) 市長野高
5位 3.01.01 田中 莉子(1) 篠ノ井高
予選 2組
1位 2.38.13 高森 唯花(1) 長野吉田高
2位 2.39.78 金井 紅羽(2) 文化学園長野高
3位 2.42.48 高野 真未(1) 長野西高
4位 2.49.44 松田 ゆうか(1) 市長野高
決勝
1位 2.34.21 金井 紅羽(2) 文化学園長野高
2位 2.35.88 山本 満里奈(2) 長野西高
3位 2.36.35 高森 唯花(1) 長野吉田高
4位 2.36.98 西崎 楓音(1) 長野吉田高
5位 2.47.06 高野 真未(1) 長野西高
6位 2.49.53 岡 杏奈(1) 須坂東高
7位 2.51.76 小林 妃莉(1) 市長野高
8位 2.52.41 松田 ゆうか(1) 市長野高
決勝【中学】 1組
1位 2.46.33 相場 奈都(1) 信大附長野中
2位 2.56.29 矢島 彩夏(1) 東北中
3位 3.02.49 西沢 うみの(1) 更北中
4位 3.07.86 山本 ことの(1) 栄中
5位 3.08.95 中村 周音(1) 長野若穂中
6位 3.10.04 中沢 花瑠(1) 須坂東中
7位 3.18.82 春原 ひなの(1) 須坂東中
決勝【中学】 2組
1位 2.50.20 小林 鈴々(2) 中野高社中
2位 2.53.48 湯本 真優佳(2) 長野若穂中
3位 2.57.65 田島 愛椰(2) 信大附長野中
4位 2.58.21 岡沢 知奈(2) 長野裾花中
5位 2.58.72 武田 希美(1) 中野平中
6位 3.02.31 畑山 菜々子(2) 更北中
決勝【中学】 3組
1位 2.40.04 山田 捺葵(2) 中野高社中
2位 2.41.76 田中 碧(2) 長野川中島中
3位 2.42.07 西川 侑花(1) 更北中
4位 2.42.27 山崎 凛(1) 木島平中
5位 2.43.00 加藤 紗耶(2) 桜ケ岡中
6位 2.44.10 綿貫 伶奈(1) 中野高社中
7位 2.45.68 渡辺 穂菜美(2) 長野川中島中
8位 2.45.68 塚田 華子(1) 長野裾花中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.34 峯岸 羽那(3) 長野三陽中
2位 2.35.13 渡辺 彩那(2) 長野三陽中
3位 2.36.18 飯島 空(3) 長野三陽中
4位 2.36.86 竹内 明里(2) 中野平中
5位 2.39.62 宮崎 由来(2) 東北中
決勝
1位 4.36.09 高木 更紗(3) 長野東高
2位 4.37.54 五味 叶花(2) 長野東高
3位 4.53.64 宮沢 実亜(1) 長野東高
4位 5.02.34 竹岡 紗代(1) 長野日大高
5位 5.07.85 和田 美沙妃(3) 長野東高
6位 5.19.95 西崎 楓音(1) 長野吉田高
7位 5.22.38 丸山 夏乃(1) 飯山高
8位 5.28.91 高相 玲那(1) 中野立志館高
9位 5.32.01 西代 萌衣(1) 長野県立大
10位 5.34.09 武田 ほたる(1) 中野立志館高
11位 5.34.80 丸山 萌葉(2) 飯山高
12位 5.35.48 野田 越百(3) 飯山高
決勝【中学】 1組
1位 5.42.38 相場 奈都(1) 信大附長野中
2位 5.56.20 三井 ひより(1) 更北中
3位 5.57.24 宮沢 姫奈(1) 長野北部中
4位 6.07.39 山崎 七海(2) 更北中
5位 6.09.66 宮沢 遥香(1) 東北中
6位 6.12.75 高木 悠月(1) 長野篠ノ井東中
7位 6.13.12 土屋 明日香(2) 中野平中
8位 6.18.69 米岡 華音(1) 信濃小中
9位 6.49.48 小林 咲月(1) 東北中
10位 6.59.11 堂原 そよか(2) 須坂東中
11位 7.00.23 川中 文乃(2) 須坂東中
決勝【中学】 2組
1位 5.12.03 峯岸 羽那(3) 長野三陽中
2位 5.17.44 宮島 永真(3) 更北中
3位 5.24.11 長井 彩華(2) 須坂墨坂中
4位 5.31.52 飯島 空(3) 長野三陽中
5位 5.32.86 佐野坂 ひかり(2) 長野三陽中
6位 5.34.50 井沢 心和(1) 飯綱中
7位 5.37.92 中山 由梨(2) 飯綱中
8位 5.40.20 本藤 万穂子(1) 飯綱中
9位 5.42.72 高遠 柚季(2) 信濃小中
10位 5.52.76 牛山 絢心(2) 長野川中島中
決勝
1位 9.53.85 高野 美穂(2) 長野日大高
2位 9.59.79 仁科 玲美(3) 長野川中島中
3位 10.27.62 渡辺 葵(1) 長野日大高
4位 10.43.62 北沢 凛夏(3) 長野川中島中
5位 10.48.80 臼井 夏海:中野市陸協
6位 10.49.02 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
7位 11.04.96 山崎 吏桜(2) 木島平中
8位 11.07.83 田中 聖(2) 長野三陽中
9位 11.16.10 田幸 舞桜(1) 長野日大高
10位 11.23.86 丸山 夏乃(1) 飯山高
11位 11.31.06 春原 なつみ:中野市陸協
12位 11.39.05 高相 玲那(1) 中野立志館高
13位 11.55.81 高山 史歩(3) 長野川中島中
14位 11.56.04 西代 萌衣(1) 長野県立大
15位 11.57.13 野田 越百(3) 飯山高
16位 12.00.48 武田 ほたる(1) 中野立志館高
17位 12.44.64 伊藤 呼春(3) 長野三陽中
オープン
1位 10.35.82 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中
2位 11.06.78 佐藤 綾花(3) 下伊那松川中
予選 1組 (-0.1)
1位 16.46 宮下 華乃(2) 長野吉田高
2位 16.85 平林 真奈(1) 長野吉田高
3位 16.90 岡田 朋佳(2) 市長野高
4位 17.53 永原 柚凪(1) 長野日大高
5位 17.71 宮城 吉乃(1) 飯山高
予選 2組 (0.6)
1位 16.35 永原 朱夏(1) 長野県立大
2位 18.02 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
3位 18.29 高橋 結愛(1) 市長野高
4位 18.40 滝沢 満月(2) 文化学園長野高
5位 18.45 土屋 利里花(1) 篠ノ井高
6位 19.86 岩崎 結月(1) 須坂創成高
決勝 (1.8)
1位 15.77 永原 朱夏(1) 長野県立大
2位 16.00 宮下 華乃(2) 長野吉田高
3位 16.63 平林 真奈(1) 長野吉田高
4位 16.73 岡田 朋佳(2) 市長野高
5位 17.23 宮城 吉乃(1) 飯山高
6位 17.70 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 18.38 新田 若奈(2) 更北中
2位 18.40 田中 朱音(2) 坂城中
3位 19.87 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
4位 20.24 保科 栞(2) 長野川中島中
5位 20.63 竹腰 優衣(1) 長野東部中
6位 27.33 上田 奈那(1) 須坂東中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 16.77 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
2位 17.88 長谷部 千恵(1) 長野柳町中
3位 19.15 宮沢 はるか(2) 長野川中島中
4位 19.70 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
5位 22.88 大日方 鈴(1) 長野篠ノ井東中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 15.47 千野 里花(3) 山ノ内中
2位 17.90 淀 果南実(2) 更北中
3位 18.35 岩下 優奈(2) 長野裾花中
4位 19.43 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
5位 19.85 田幸 らな(1) 長野犀陵中
6位 22.07 戸谷 円香(1) 長野東部中
7位 22.27 泉 玲夢(2) 須坂東中
予選【中学】 4組 (0.3)
1位 17.54 富井 詩子(2) 野沢温泉中
2位 18.87 倉科 美月(2) 中野南宮中
3位 19.68 中島 梨沙(2) 長野篠ノ井西中
4位 20.52 高橋 唯花(1) 長野川中島中
5位 21.28 西沢 伶(2) 長野裾花中
6位 25.67 小野沢 那月(1) 信大附長野中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 18.26 小林 凛(3) 長野裾花中
2位 19.15 滝沢 七海(2) 更北中
3位 19.80 中西 絢香(1) 長野東部中
4位 20.72 山本 実夢(2) 長野犀陵中
5位 21.11 林 百華(2) 信大附長野中
決勝【中学】 (1.7)
1位 15.21 千野 里花(3) 山ノ内中
2位 16.15 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
3位 16.95 富井 詩子(2) 野沢温泉中
4位 17.67 小林 凛(3) 長野裾花中
5位 17.68 長谷部 千恵(1) 長野柳町中
6位 17.68 淀 果南実(2) 更北中
7位 18.09 岩下 優奈(2) 長野裾花中
8位 18.32 新田 若奈(2) 更北中
決勝
1位 69.41 南沢 胡桃(2) 長野商高
2位 69.62 宮下 華乃(2) 長野吉田高
3位 72.18 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
4位 73.16 田中 愛珠(2) 須坂高
5位 75.00 佐藤 遥菜(2) 須坂高
決勝
1位 50.65市長野高
2位 51.58長野日大高
3位 52.57長野吉田高
4位 52.61長野西高
5位 52.88中野立志館高
6位 53.78長野商高
7位 57.06長野清泉女高
決勝【小学】
1位 58.09坂城JAC
2位 60.21NDFジュニア
3位 60.65日滝小
4位 61.12長野市陸上教室
5位 63.98木島平小
予選【中学】 1組
1位 50.37坂城中
2位 55.95山ノ内中
3位 56.15長野川中島中
4位 56.15信大附長野中
5位 58.77更北中
6位 59.53信濃小中
7位 61.73長野若穂中
予選【中学】 2組
1位 55.12戸倉上山田中
2位 56.19桜ケ岡中
3位 56.82長野東部中
4位 57.93飯山城南中
5位 58.35須坂東中
6位 58.53中野平中
7位 58.53長野篠ノ井東中
8位 60.61栄中
予選【中学】 3組
1位 55.76長野篠ノ井西中
2位 56.20東北中
3位 56.62長野柳町中
4位 56.77長野北部中
5位 56.86須坂相森中
6位 57.03長野犀陵中
7位 63.23飯綱中
決勝【中学】
1位 50.48坂城中
2位 55.09戸倉上山田中
3位 55.38長野篠ノ井西中
4位 56.33山ノ内中
5位 56.41長野川中島中
6位 56.53桜ケ岡中
7位 56.60信大附長野中
8位 56.60東北中
決勝
1位 4.17.66市長野高
2位 4.23.99長野吉田高
3位 4.27.86長野三陽中
4位 4.31.16長野西高
決勝
1位 1.60 岡田 朋佳(2) 市長野高
2位 1.55 小林 弓珠(1) 長野日大高
2位 1.55 若林 瑞希(2) 中野立志館高
4位 1.50 宮崎 愛美(1) 長野清泉女高
5位 1.40 栗林 月碧(1) 中野立志館高
5位 1.40 田中 万葉(2) 市長野高
7位 1.40 赤久保 ひかる(1) 中野立志館高
決勝【中学】
1位 1.45 田中 笙奈(3) 中野南宮中
2位 1.35 小森 玲那(1) 中野高社中
3位 1.30 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
4位 1.30 西 真優花(1) 桜ケ岡中
5位 1.25 宮尾 明日香(1) 長野北部中
6位 1.25 丸山 星花里(1) 更北中
7位 1.25 青木 ももな(2) 長野川中島中
8位 1.25 中西 絢香(1) 長野東部中
8位 1.25 泉 玲奈(2) 須坂東中
10位 1.20 吉村 咲穂(2) 長野裾花中
10位 1.20 泉 玲夢(2) 須坂東中
10位 1.20 縄田 未羽(1) 長野北部中
13位 1.20 小泉 明日香(1) 桜ケ岡中
14位 1.20 大日方 亜優(1) 更北中
15位 1.20 中村 朱里(2) 信大附長野中
16位 1.15 宮川 千輝(1) 長野川中島中
16位 1.15 相沢 晴奈(1) 長野北部中
18位 1.15 中村 周音(1) 長野若穂中
19位 1.10 武田 明希(2) 桜ケ岡中
19位 1.10 渡辺 結芽(1) 長野犀陵中
21位 1.10 黒岩 瞳水(1) 長野若穂中
決勝
1位 2.80 森 奈乃佳(2) 長野工高
2位 2.40 松田 ゆうか(1) 市長野高
3位 2.10 大西 早紀(1) 長野工高
4位 1.80 上野 桃香(2) 文化学園長野高
5位 1.70 佐藤 里桜(1) 中野立志館高
6位 1.70 赤久保 ひかる(1) 中野立志館高
決勝
1位 5.34 (-0.3) 榊原 南実:ライフメッセージAC
2位 5.07 (0.0) 佐藤 里桜(1) 中野立志館高
3位 4.86 (-0.5) 山岸 萌香(3) 飯山高
4位 4.75 (-0.6) 宮沢 知穂(3) 長野高専
5位 4.74 (0.0) 粂井 菜那(2) 長野清泉女高
6位 4.68 (1.1) 宮崎 夏希(1) 長野南高
7位 4.67 (2.1) 中村 来央(1) 市長野高
8位 4.50 (-0.7) 上垣外 奈緒(1) 長野西高
9位 4.48 (0.4) 平塚 美咲(1) 飯山高
10位 4.45 (0.2) 佐藤 幸奈(2) 長野吉田高
11位 4.31 (0.4) 浦山 紗季(1) 中野立志館高
12位 4.24 (0.1) 渡辺 珠優(2) 中野西高
決勝【中学】
1位 5.45 (0.5) 宮原 凛成(3) 坂城中
2位 5.19 (1.2) 宮下 留花(3) 坂城中
3位 4.91 (0.3) 矢島 冴子(3) 長野北部中
4位 4.90 (0.8) 吾妻 恭佳(1) 坂城中
5位 4.87 (0.9) 有馬 希美佳(3) 長野裾花中
6位 4.57 (0.4) 桜井 菜央(2) 須坂相森中
7位 4.55 (1.4) 日比 咲杏(1) 桜ケ岡中
8位 4.54 (1.1) 本道 維乃(2) 長野川中島中
9位 4.52 (1.3) 小林 ゆずな(1) 長野川中島中
10位 4.34 (2.4) 藤沢 美瑠(1) 長野北部中
11位 4.27 (-0.1) 坂井 晶(2) 信大附長野中
12位 4.25 (-0.1) 岡 希星(3) 栄中
13位 4.24 (0.1) 能瀬 澄麗(1) 東北中
14位 4.21 (2.1) 荒井 美海(1) 東北中
15位 4.21 (-1.2) 塩野 愛桜(2) 須坂東中
16位 4.15 (1.9) 北村 晏(2) 長野北部中
17位 4.14 (1.3) 山本 りさ(2) 長野東部中
18位 4.10 (0.2) 小野沢 那月(1) 信大附長野中
19位 4.02 (-0.1) 小林 恵瑠(3) 中野平中
20位 3.87 (0.6) 高沢 美羽(2) 飯山城北中
21位 3.86 (1.6) 森田 あかり(1) 長野柳町中
22位 3.83 (0.1) 宮崎 由来(2) 東北中
23位 3.81 (0.2) 八田 愛梨(1) 信大附長野中
23位 3.81 (0.3) 山田 真央(3) 七二会中
25位 3.80 (0.1) 栗木 萌(2) 長野犀陵中
26位 3.69 (0.5) 宮沢 美玖(2) 桜ケ岡中
27位 3.66 (0.1) 西村 由菜(2) 長野篠ノ井西中
28位 3.65 (-0.7) 土屋 羽奏(1) 中野高社中
29位 3.64 (0.2) 外崎 望亜(1) 桜ケ岡中
30位 3.52 (-0.1) 村尾 芽依(1) 更北中
31位 3.51 (0.8) 羽田 遥愛(2) 中野平中
32位 3.50 (-1.2) 下平 奈々美(1) 更北中
32位 3.50 (1.9) 佐野 夢来(2) 中野平中
34位 3.34 (1.2) 渡辺 碧羽(2) 長野川中島中
35位 3.33 (2.0) 小林 蘭(1) 須坂相森中
36位 3.32 (-1.7) 山田 紗也(1) 七二会中
37位 3.26 (0.4) 羽生田 夢七(1) 須坂東中
38位 3.15 (0.3) 林 恋冬(1) 信濃小中
39位 3.06 (-0.6) 児玉 理乃(1) 長野篠ノ井西中
40位 3.03 (0.2) 戸谷 円香(1) 長野東部中
40位 3.03 (0.4) 柳沢 奈優(2) 長野篠ノ井東中
42位 2.93 (-0.2) 滝沢 さくら(1) 長野篠ノ井西中
43位 2.71 (-0.7) 上田 奈那(1) 須坂東中
44位 2.67 (1.8) 牧村 夏実(1) 長野篠ノ井東中
決勝
1位 10.98 (-0.1) 木田 沙耶(3) 松本大
2位 10.67 (0.5) 山岸 萌香(3) 飯山高
3位 10.52 (1.2) 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高
4位 10.39 (0.7) 西沢 香:ターミガンズ長野AC
5位 10.35 (1.0) 栗林 月碧(1) 中野立志館高
6位 10.16 (0.1) 佐藤 幸奈(2) 長野吉田高
7位 9.97 (0.8) 宮沢 知穂(3) 長野高専
8位 9.88 (0.4) 藤岡 まそら(2) 飯山高
9位 9.49 (0.6) 西沢 唯花(2) 文化学園長野高
10位 8.94 (0.7) 青木 葉夏子(2) 長野吉田高
決勝
1位 11.20 永原 璃桜(1) 長野高専
2位 10.20 松林 萌(1) 長野東高
3位 8.27 佐藤 亜海(2) 長野南高
4位 7.44 高橋 ほのか(2) 長野日大高
5位 7.22 田中 琴和(2) 中野西高
6位 5.57 渡辺 彩葉(1) 長野商高
決勝【中学】
1位 12.29 小柳 夏菜(3) 七二会中
2位 11.40 松林 彩(2) 七二会中
3位 10.95 小山 莉穂(3) 須坂相森中
4位 9.16 竹内 涼(3) 中野南宮中
5位 9.14 月岡 こまち(3) 栄中
6位 8.76 山田 柚葵(3) 中野高社中
7位 8.75 山本 実夢(2) 長野犀陵中
8位 7.73 堀 愛美(2) 長野犀陵中
9位 7.59 青木 ももな(2) 長野川中島中
10位 7.24 中沢 蒼生(2) 須坂東中
11位 7.05 小島 あずさ(1) 桜ケ岡中
12位 6.93 土屋 日実(3) 中野高社中
13位 6.83 有賀 陽香(2) 中野平中
14位 6.72 河野 叶恵(2) 信濃小中
15位 6.57 大西 彩桜(2) 桜ケ岡中
16位 6.53 富山 萌衣(3) 坂城中
17位 6.49 太田 安香(1) 七二会中
18位 6.38 阿部 紗和(1) 長野裾花中
19位 6.04 宮入 香澄(1) 長野犀陵中
20位 6.02 町田 智香(1) 更北中
21位 6.01 山本 りさ(2) 長野東部中
22位 5.91 山浦 花音(2) 中野平中
23位 5.75 阿部 羽奏(2) 更北中
24位 5.70 熊代 愛紗陽(1) 中野高社中
25位 5.69 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
26位 5.56 中村 恵理(1) 長野北部中
27位 5.46 岡村 彩希(1) 長野若穂中
28位 5.33 根岸 夢梨(1) 長野柳町中
29位 5.10 山崎 心緒(1) 長野柳町中
30位 5.03 神戸 日茉里(1) 更北中
31位 4.77 西村 由菜(2) 長野篠ノ井西中
32位 4.66 種村 良美(1) 桜ケ岡中
33位 3.29 所 のぞみ(1) 長野篠ノ井西中
決勝
1位 29.14 永原 璃桜(1) 長野高専
2位 28.85 佐藤 亜海(2) 長野南高
3位 26.68 坂爪 愛栞(2) 長野西高
4位 23.04 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
5位 20.18 小林 朋子(1) 飯山高
決勝【中学】
1位 25.54 小山 莉穂(3) 須坂相森中
2位 21.25 小柳 夏菜(3) 七二会中
3位 20.98 月岡 こまち(3) 栄中
決勝
1位 33.29 坂爪 愛栞(2) 長野西高
2位 31.85 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
3位 24.92 小林 朋子(1) 飯山高
4位 18.46 福田 彩南(2) 長野商高
5位 14.09 春日 月奈(2) 長野商高
決勝【中学】
1位 36.48 関 穂乃佳(3) 山ノ内中
2位 33.36 小林 姫帆(1) 山ノ内中
3位 32.56 矢島 冴子(3) 長野北部中
4位 29.22 堀 愛美(2) 長野犀陵中
5位 28.41 青木 菜那(3) 七二会中
6位 27.58 松林 彩(2) 七二会中
7位 25.46 片桐 由佳理(2) 長野東部中
8位 25.30 赤久保 はづき(3) 中野高社中
9位 20.19 金井 美優(2) 長野篠ノ井西中
10位 17.58 徳竹 華歩(1) 長野篠ノ井西中
11位 16.71 阿部 羽奏(2) 更北中
12位 15.40 加藤 紗耶(2) 桜ケ岡中
13位 15.10 稲田 弥夢(1) 長野若穂中
14位 14.49 柳沢 奈優(2) 長野篠ノ井東中
15位 13.70 渡利 心葉(1) 長野篠ノ井西中
16位 12.49 山本 ことの(1) 栄中
17位 12.36 町田 智香(1) 更北中
18位 11.65 大島 瑶子(1) 長野北部中
19位 8.38 藤田 陽莉(1) 須坂東中
決勝
1位 36.48 横田 和沙(3) 松代高
2位 35.46 岡田 朋佳(2) 市長野高
3位 34.70 竹内 海月(1) 中野立志館高
4位 31.65 山口 みか(2) 市長野高
5位 30.40 酒井 和叶(2) 須坂東高
6位 29.91 金子 莉彩(2) 長野吉田高
7位 27.07 田部 亜美花(2) 長野日大高
8位 27.00 松林 萌(1) 長野東高
9位 24.26 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
10位 21.53 小林 妃莉(1) 市長野高
11位 20.65 高野 真未(1) 長野西高
12位 20.63 淀 小南津(1) 更級農高
13位 20.54 菅原 萌唯(1) 更級農高
14位 17.55 吉原 陽愛乃(1) 長野商高
15位 15.10 宮原 舞(1) 長野商高
16位 13.65 池田 楓香(1) 長野商高