Loading...

データ取得中...

速報 全国中学校選手権陸上(全中陸上)2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、全国中学校選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

全中陸上2019年 タイムテーブル

全中陸上2019年 エントリーリスト

全中陸上2019年 標準記録

全中陸上2018年 大会結果

全中陸上2017年 大会結果

全中陸上2016年 大会結果

全中陸上2015年 大会結果

全国中学校選手権陸上(全中陸上)2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.01 香山 勇輝(3) 東郷中(愛知)
2位 11.12 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
3位 11.20 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中(和歌山)
4位 11.21 佐藤 莉央(3) 横浜大道中(神奈川)
5位 11.22 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中(長野)
6位 11.22 今林 優朗(3) 出水中(鹿児島)
7位 11.23 森川 皓喜(2) 浜松北浜中(静岡)
8位 11.36 松井 健輔(3) 京都洛南中(京都)
予選 2組 (-0.7)
1位 11.17 郷 颯冴(3) 式下中(奈良)
2位 11.28 松岡 大夢(3) 伊賀緑ケ丘中(三重)
3位 11.32 土渕 龍之助(3) 舞鶴城南中(京都)
4位 11.35 本田 海翔(3) 佐世保祇園中(長崎)
5位 11.36 羽田野 太智(3) 豊川小坂井中(愛知)
6位 11.39 山口 司紗(3) 横浜田奈中(神奈川)
7位 11.47 村岡 裕斗(3) 久留米諏訪中(福岡)
8位 11.50 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
9位 11.55 中村 駿太朗(3) 渋谷教育学園渋谷中(東京)
予選 3組 (-0.3)
1位 11.07 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
2位 11.12 水野 琉之介(2) 青森浦町中(青森)
3位 11.23 森本 宗介(2) 川口西中(埼玉)
4位 11.27 四反田 翔汰(3) 函南中(静岡)
5位 11.35 沢田 海斗(3) 鹿角十和田中(秋田)
6位 11.47 三木 雅也(3) 下関東部中(山口)
7位 11.49 崎村 侑永(3) 福岡照葉中(福岡)
8位 11.53 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中(大阪)
予選 4組 (-0.1)
1位 11.21 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
2位 11.22 安保 祐希(3) 神戸兵庫中(兵庫)
3位 11.30 金川 大和(3) 佐世保吉井中(長崎)
4位 11.35 新妻 拓巳(3) 平一中(福島)
5位 11.35 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中(島根)
6位 11.36 飯田 遥斗(3) 静岡清水興津中(静岡)
7位 11.43 今井 颯太(3) 亀岡東輝中(京都)
8位 11.47 中瀬 桜嘉(3) 立川九中(東京)
9位 13.83 高見 陸亜(3) 広嶺中(兵庫)
予選 5組 (1.0)
1位 11.17 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
2位 11.23 安富 厳(3) 姫路広畑中(兵庫)
3位 11.27 青山 凌(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 11.29 吉村 勇気(3) 北九州向洋中(福岡)
5位 11.32 仲谷 颯真(3) 長岡三中(京都)
6位 11.34 植草 海月(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
7位 11.37 春木 宏亮(3) 蘇陽中(熊本)
8位 11.41 古川 謙慎(3) 日野二中(東京)
9位 11.48 田上 涼介(3) 小美玉美野里中(茨城)
予選 6組 (0.1)
1位 11.08 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
2位 11.13 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
3位 11.21 草橋 和磨(3) 青森西中(青森)
4位 11.27 藤原 篤弥(3) 小野南中(兵庫)
5位 11.29 富樫 竜輝(3) 川口芝東中(埼玉)
6位 11.36 大西 修平(3) 四国中央川之江南中(愛媛)
7位 11.58 河村 一郎(3) 堺旭中(大阪)
8位 11.61 高木 大門(3) 菊川西中(静岡)
予選 7組 (1.3)
1位 11.12 鈴木 諒(3) 横浜中川西中(神奈川)
2位 11.24 藤岡 陽南斗(3) 能代東雲中(秋田)
3位 11.33 上原 逞雅(2) 草加栄中(埼玉)
4位 11.37 神宮 雄大(3) 重富中(鹿児島)
5位 11.38 小林 夏陽(3) 京都大宅中(京都)
6位 11.40 関口 裕太(3) 新潟木崎中(新潟)
7位 11.45 茂木 貴哉(3) 豊橋本郷中(愛知)
8位 11.55 市来 慶次(3) 神戸平野中(兵庫)
9位 14.25 深山 創希(3) 南島原加津佐中(長崎)
予選 8組 (0.8)
1位 10.93 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 11.10 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
3位 11.19 松嶋 碧士(3) 帖佐中(鹿児島)
4位 11.20 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬中(埼玉)
5位 11.28 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
6位 11.44 青木 威朔(3) 須磨学園中(兵庫)
7位 11.44 田辺 隼門(3) 大口中(愛知)
8位 11.60 高木 梨央(3) 福岡多々良中(福岡)
予選 9組 (1.0)
1位 11.15 和田 源太郎(3) 陽南中(岐阜)
2位 11.20 近藤 里玖(3) 川崎稲田中(神奈川)
3位 11.24 田村 莉樹(3) 吉田中(静岡)
4位 11.25 金倉 帆希(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
5位 11.31 大山 悠希(3) 上越城北中(新潟)
6位 11.32 大友 樹(3) 秋田山王中(秋田)
7位 11.34 小島 拓真(3) 扇台中(愛知)
8位 11.38 大河 将太郎(3) 松戸旭町中(千葉)
9位 11.46 仁木 悠人(3) 北島中(徳島)
予選 10組 (-0.6)
1位 11.08 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 11.09 中山 智貴(3) 亀山中部中(三重)
3位 11.32 丸野 巧剛(3) 枚方津田中(大阪)
4位 11.47 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中(新潟)
5位 11.49 深沢 瑞樹(3) 早川中(山梨)
6位 11.54 中尾 恭吾(3) 宝塚御殿山中(兵庫)
7位 11.56 栗原 駿(3) さいたま大宮西中(埼玉)
8位 11.62 山田 隆聖(3) 川崎はるひ野中(神奈川)
9位 11.72 立花 典汰(3) 久留米宮ノ陣中(福岡)
予選 11組 (-1.0)
1位 11.10 出島 海翔(3) 京都神川中(京都)
2位 11.26 川原 佑太(3) 国見中(佐賀)
3位 11.31 大野 聡(3) 春日野中(福岡)
4位 11.34 津ケ谷 航貴(3) 浜松積志中(静岡)
5位 11.43 前田 明博(3) 東大阪盾津東中(大阪)
6位 11.44 杉山 昂生(3) 明石野々池中(兵庫)
7位 11.53 今村 則斗(3) 四日市西陵中(三重)
8位 11.56 橋口 翔(3) 伊江中(沖縄)
9位 11.84 松波 育実(3) 長浜北中(滋賀)
予選 12組 (-0.6)
1位 11.12 藤井 清雅(2) 君津中(千葉)
2位 11.14 谷本 琳(3) 高槻十中(大阪)
3位 11.24 下里 日向汰(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
4位 11.25 名取 航輝(3) 所沢小手指中(埼玉)
5位 11.32 織田 烈王(3) 横浜早渕中(神奈川)
6位 11.35 熊川 優輝(3) 嬬恋中(群馬)
7位 11.40 高倉 昂生(3) 竜海中(愛知)
8位 11.41 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中(山形)
9位 11.43 勝野 志紋(3) 江戸川区小岩三中(東京)
予選 13組 (-0.5)
1位 10.97 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中(北海道)
2位 11.06 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
3位 11.14 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
4位 11.22 大石 凌功(3) 吉田中(静岡)
5位 11.24 中川 雅楽(3) 川西緑台中(兵庫)
6位 11.25 沢田 悠斗(3) 川口在家中(埼玉)
7位 11.37 北原 大輝(3) 新津五中(新潟)
8位 11.37 谷藤 海友(3) 豊川東部中(愛知)
9位 11.45 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中(高知)
予選 14組 (0.5)
1位 11.15 山田 楓河(3) 美幌中(北海道)
2位 11.18 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
3位 11.23 岩田 航輝(3) 西尾平坂中(愛知)
4位 11.25 杉田 博紀(3) 宮崎木花中(宮崎)
5位 11.28 松沢 賢(3) 浜松富塚中(静岡)
6位 11.39 西村 悠(3) 姫路朝日中(兵庫)
7位 11.63 大内 田一海(3) 大川中(福岡)
8位 11.64 辻松 練(3) 丸亀南中(香川)
予選 15組 (-0.5)
1位 11.15 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中(群馬)
2位 11.19 津田 伊万(2) 金石中(石川)
3位 11.19 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
4位 11.19 浅井 駿輝(3) 神の倉中(愛知)
5位 11.26 船津 靖介(3) 横浜早渕中(神奈川)
6位 11.28 片岡 英俊(3) 岐阜精華中(岐阜)
7位 11.30 諸星 真優(3) 清明学園中(東京)
8位 11.31 河野 樹粋(3) 呉白岳中(広島)
9位 11.71 千田 一輝(3) 神戸玉津中(兵庫)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.98 香山 勇輝(3) 東郷中(愛知)
2位 11.02 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
3位 11.04 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
3位 11.04 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
5位 11.04 山田 楓河(3) 美幌中(北海道)
5位 11.04 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
7位 11.05 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
8位 11.18 鈴木 諒(3) 横浜中川西中(神奈川)
準決勝 2組 (0.6)
1位 10.99 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 11.04 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
3位 11.06 郷 颯冴(3) 式下中(奈良)
4位 11.06 水野 琉之介(2) 青森浦町中(青森)
5位 11.12 出島 海翔(3) 京都神川中(京都)
6位 11.18 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
7位 11.20 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
8位 11.28 和田 源太郎(3) 陽南中(岐阜)
準決勝 3組 (-0.2)
1位 11.04 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
2位 11.05 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中(北海道)
3位 11.05 中山 智貴(3) 亀山中部中(三重)
4位 11.08 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
5位 11.12 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
6位 11.19 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中(群馬)
7位 11.21 藤井 清雅(2) 君津中(千葉)
8位 11.25 谷本 琳(3) 高槻十中(大阪)
決勝 (-0.5)
1位 11.02 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
2位 11.06 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
3位 11.07 香山 勇輝(3) 東郷中(愛知)
4位 11.11 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中(北海道)
5位 11.13 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
6位 11.13 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
7位 11.15 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
8位 11.24 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
予選 1組 (0.0)
1位 21.86 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
2位 21.94 永井 大道(3) 専大松戸中(千葉)
3位 22.18 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
4位 22.41 中島 叶雅(3) 横浜寺尾中(神奈川)
5位 22.64 三木 雅也(3) 下関東部中(山口)
6位 22.69 松嶋 碧士(3) 帖佐中(鹿児島)
7位 22.88 菊地 大輝(3) 会津美里本郷中(福島)
8位 23.19 清田 虎太朗(3) 田原福江中(愛知)
予選 2組 (1.5)
1位 21.81 中山 智貴(3) 亀山中部中(三重)
2位 22.17 森本 宗介(2) 川口西中(埼玉)
3位 22.43 石田 侑大(3) 山口鴻南中(山口)
4位 22.46 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
5位 22.49 野口 雲斗矢(3) 天童三中(山形)
6位 22.51 福島 凛(3) 富山大附中(富山)
7位 22.71 杉山 昂生(3) 明石野々池中(兵庫)
8位 22.89 林 明良(3) 攻玉社中(東京)
9位 23.19 鶴田 大貴(3) 玉幡中(山梨)
予選 3組 (-0.8)
1位 21.73 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中(長野)
2位 22.32 鈴木 諒(3) 横浜中川西中(神奈川)
3位 22.45 河野 樹粋(3) 呉白岳中(広島)
4位 22.49 市来 慶次(3) 神戸平野中(兵庫)
5位 22.64 笘篠 尚太(3) 瑞穂穂積北中(岐阜)
6位 22.84 高木 梨央(3) 福岡多々良中(福岡)
7位 23.13 東原 良将(3) 芽室中(北海道)
8位 23.38 安済 大起(3) さくら氏家中(栃木)
9位 23.77 仲野 堅亮(3) 大月東中(山梨)
予選 4組 (0.4)
1位 22.36 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
2位 22.51 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
3位 22.52 小池 真生(3) 勝山南部中(福井)
4位 22.56 沢田 海斗(3) 鹿角十和田中(秋田)
5位 22.59 杉田 博紀(3) 宮崎木花中(宮崎)
6位 22.65 薄井 裕哉(3) 静岡清水飯田中(静岡)
7位 22.75 安富 厳(3) 姫路広畑中(兵庫)
8位 23.20 水野 大地(3) 長野東部中(長野)
予選 5組 (0.2)
1位 22.04 山下 遥也(3) 大網中(千葉)
2位 22.23 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 22.28 小笠原 伊織(3) 厚木荻野中(神奈川)
4位 22.52 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
5位 22.75 奥谷 拓征(3) 桜井中(奈良)
6位 22.97 二見 力人(3) 八戸東中(青森)
7位 22.98 古屋 新太(3) 世田谷区用賀中(東京)
8位 23.15 渡辺 悠斗(3) 鼓ケ浦中(三重)
予選 6組 (-0.2)
1位 21.70 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
2位 22.17 津田 伊万(2) 金石中(石川)
3位 22.20 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
4位 22.35 川崎 秀智(3) 武雄青陵中(佐賀)
5位 22.40 井元 楓(3) 大分滝尾中(大分)
6位 22.41 四反田 翔汰(3) 函南中(静岡)
7位 22.78 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
8位 23.04 富田 悠斗(3) 大津粟津中(滋賀)
9位 25.13 横畑 輝瑠(3) 鳴門中(徳島)
予選 7組 (0.1)
1位 21.89 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
2位 21.99 新妻 拓巳(3) 平一中(福島)
3位 22.35 吉田 正道(3) 福崎西中(兵庫)
4位 22.36 藤岡 陽南斗(3) 能代東雲中(秋田)
5位 22.45 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中(北海道)
6位 22.50 片岡 英俊(3) 岐阜精華中(岐阜)
7位 22.61 岡副 周平(3) 江南古知野中(愛知)
8位 22.75 中村 秀希(3) 洲本由良中(兵庫)
9位 23.18 大田 琉聖(3) 富士宮一中(静岡)
予選 8組 (0.4)
1位 22.27 間渕 秀康(3) 草津松原中(滋賀)
2位 22.41 松沢 賢(3) 浜松富塚中(静岡)
3位 22.62 富樫 竜輝(3) 川口芝東中(埼玉)
4位 22.70 三辻 友哉(3) 市原ちはら台南中(千葉)
5位 22.71 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中(群馬)
6位 22.77 西村 悠(3) 姫路朝日中(兵庫)
7位 22.85 熊谷 温人(3) 湘南学園中(神奈川)
8位 22.95 中村 哉翔(3) 入善中(富山)
9位 22.99 万前 瑞葵(3) 知立中(愛知)
予選 9組 (0.9)
1位 22.12 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
2位 22.37 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
3位 22.54 藤原 篤弥(3) 小野南中(兵庫)
4位 22.56 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
5位 22.90 井上 翔允(3) 刈谷東中(愛知)
6位 22.93 津ケ谷 航貴(3) 浜松積志中(静岡)
7位 23.17 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中(長崎)
予選 10組 (0.2)
1位 22.17 谷 智也(3) 甲賀中(滋賀)
2位 22.49 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
3位 22.52 松下 烈(3) 静岡城内中(静岡)
4位 22.55 川原 佑太(3) 国見中(佐賀)
5位 22.72 高橋 大地(3) 駒方中(愛知)
6位 22.89 吉村 勇気(3) 北九州向洋中(福岡)
7位 23.07 青木 威朔(3) 須磨学園中(兵庫)
8位 23.31 諸星 真優(3) 清明学園中(東京)
予選 11組 (0.3)
1位 22.27 田村 莉樹(3) 吉田中(静岡)
2位 22.39 亀山 祥吾(3) 小金田中(岐阜)
3位 22.40 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
4位 22.42 留目 陽輔(3) GKA(群馬)
5位 22.51 斎藤 拓巳アンドレイ(3) 大網中(千葉)
6位 22.60 北原 大輝(3) 新津五中(新潟)
7位 22.65 塩味 奏来(3) 三芳東中(埼玉)
8位 22.68 安保 祐希(3) 神戸兵庫中(兵庫)
9位 22.99 大下 隼(3) 貝塚四中(大阪)
予選 12組 (-0.5)
1位 22.05 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
2位 22.44 船津 靖介(3) 横浜早渕中(神奈川)
3位 22.78 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
4位 23.04 植田 圭一(3) 東大阪盾津東中(大阪)
5位 23.05 蜂須賀 翼(3) 浜松新津中(静岡)
6位 23.28 熊倉 直希(3) 佐野田沼西中(栃木)
予選 13組 (0.0)
1位 21.95 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 22.47 岩田 航輝(3) 西尾平坂中(愛知)
3位 22.53 エケジュニア 瑠音(3) 愛川東中(神奈川)
4位 22.71 金倉 帆希(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
5位 22.79 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中(長崎)
6位 22.90 中道 大貴(3) 浜松北浜中(静岡)
7位 22.93 川又 碧仁(3) 守口一中(大阪)
8位 23.06 山村 将士(3) 郡山西中(奈良)
9位 23.25 岡本 悠弥(3) 和歌山有功中(和歌山)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 21.89 中山 智貴(3) 亀山中部中(三重)
2位 22.08 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
3位 22.23 新妻 拓巳(3) 平一中(福島)
4位 22.26 谷 智也(3) 甲賀中(滋賀)
5位 22.29 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
6位 22.55 津田 伊万(2) 金石中(石川)
7位 22.70 鈴木 諒(3) 横浜中川西中(神奈川)
8位 22.78 小笠原 伊織(3) 厚木荻野中(神奈川)
準決勝 2組 (-0.9)
1位 21.91 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 21.94 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
3位 22.07 山下 遥也(3) 大網中(千葉)
4位 22.24 間渕 秀康(3) 草津松原中(滋賀)
5位 22.26 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
6位 22.42 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
7位 22.44 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
8位 22.86 川崎 秀智(3) 武雄青陵中(佐賀)
準決勝 3組 (-0.9)
1位 21.82 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中(長野)
2位 22.09 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
3位 22.15 永井 大道(3) 専大松戸中(千葉)
4位 22.26 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
5位 22.42 森本 宗介(2) 川口西中(埼玉)
6位 22.49 田村 莉樹(3) 吉田中(静岡)
7位 22.55 吉田 正道(3) 福崎西中(兵庫)
8位 22.69 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
決勝 (-0.6)
1位 21.88 中山 智貴(3) 亀山中部中(三重)
2位 21.94 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
3位 21.97 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
4位 21.98 山本 嶺心(3) 富山呉羽中(富山)
5位 22.19 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中(長野)
6位 22.26 永井 大道(3) 専大松戸中(千葉)
7位 22.30 山下 遥也(3) 大網中(千葉)
8位 22.42 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
予選 1組
1位 50.27 中道 大貴(3) 浜松北浜中(静岡)
2位 50.56 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中(北海道)
3位 51.17 藤本 悠椰(3) 浜松積志中(静岡)
4位 51.69 川口 真(3) 名古屋守山東中(愛知)
5位 51.76 輪湖 颯(3) 梓川中(長野)
6位 51.84 新美 晴彦(3) 西宮学文中(兵庫)
7位 51.88 福永 光希(3) 周南太華中(山口)
8位 52.33 清水 勇汰(3) 桐生新里中(群馬)
予選 2組
1位 50.97 柿塚 良太郎(3) 美原西中(大阪)
2位 51.22 木村 光輝(3) 三条一中(新潟)
3位 51.32 石塚 江晟(3) 習志野六中(千葉)
4位 51.68 中川 裕貴(3) 神戸白川台中(兵庫)
5位 52.18 畠山 晃靖(3) 泉中(秋田)
6位 52.26 橋本 結友(3) 豊橋東陵中(愛知)
7位 54.28 桜井 凪人(3) 高崎高南中(群馬)
予選 3組
1位 50.81 野口 雲斗矢(3) 天童三中(山形)
2位 51.03 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
3位 51.28 槫谷 猛尊(3) 高松紫雲中(香川)
4位 51.54 島 真之介(3) 三田学園中(兵庫)
5位 51.91 原田 真聡(3) 本庄南中(埼玉)
6位 52.02 服部 航太(3) 十日町南中(新潟)
7位 52.51 永里 慶太(3) 舞鶴中(鹿児島)
8位 53.60 村松 武(3) 浜松北浜東部中(静岡)
予選 4組
1位 49.20 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
2位 50.39 須和部 琢杜(3) 浜松積志中(静岡)
3位 50.93 森山 創生(3) 札幌平岡緑中(北海道)
4位 51.23 松浦 楓(3) 東大阪小阪中(大阪)
5位 51.46 菊永 拓夢(3) 倉田山中(三重)
6位 51.67 山村 将士(3) 郡山西中(奈良)
7位 52.93 宗光 璃久(3) 姫路広畑中(兵庫)
8位 54.12 池田 駿大(3) 春日井中部中(愛知)
予選 5組
1位 50.05 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
2位 50.60 小島 颯太(3) 岡崎東海中(愛知)
3位 51.38 岡村 悠吾(3) 田名部中(青森)
4位 51.45 末岡 彩登(3) 静岡豊田中(静岡)
5位 51.61 佐々木 祥吾(3) 奈良三笠中(奈良)
6位 51.85 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中(島根)
7位 52.22 青島 真(3) 浜松南部中(静岡)
8位 53.19 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
予選 6組
1位 50.11 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 50.43 タムラ カエタノ(3) 可児中部中(岐阜)
3位 51.14 松下 烈(3) 静岡城内中(静岡)
4位 52.04 近藤 皓哉(3) 下伊那松川中(長野)
5位 52.08 銭田 瑞生(3) 袋井南中(静岡)
6位 52.17 大川内 遥翔(3) 宇治中(京都)
7位 52.27 山田 十碧(3) 青森南中(青森)
8位 52.49 丸尾 勇人(3) 枚方二中(大阪)
9位 52.76 竹森 斗渉(2) 豊橋中部中(愛知)
予選 7組
1位 50.43 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中(新潟)
2位 50.93 安坂 丈瑠(3) 松本開成中(長野)
3位 51.23 牧村 悠矢(3) 揖斐川中(岐阜)
4位 51.47 川村 晃貴(3) 浜松北部中(静岡)
5位 51.89 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中(長崎)
6位 52.02 遠藤 竜己(3) 白井七次台中(千葉)
7位 52.10 相川 翔一郎(3) 神戸櫨谷中(兵庫)
8位 52.27 浅岡 来羽(3) 豊橋青陵中(愛知)
9位 52.39 鈴木 智也(3) 浜松丸塚中(静岡)
予選 8組
1位 50.21 光随 隼弥(3) 吹田佐井寺中(大阪)
2位 50.35 川口 吏功(3) 西宮浜脇中(兵庫)
3位 51.01 中島 叶雅(3) 横浜寺尾中(神奈川)
4位 51.60 高橋 光(3) 高山松倉中(岐阜)
5位 51.73 長田 悠希(3) 沼津大岡中(静岡)
6位 51.92 林 久遠(3) 和歌山明和中(和歌山)
7位 52.33 岡村 空都(3) 佐野南中(栃木)
8位 53.50 土門 拓巳(3) 酒田四中(山形)
予選 9組
1位 50.33 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
2位 50.33 三柳 遥暉(3) 穴水中(石川)
3位 51.06 藤原 和真(2) 男山三中(京都)
4位 51.59 丸山 祥太(3) 北安松川中(長野)
5位 51.59 中嶋 誉安(3) 広島牛田中(広島)
6位 51.84 浜田 周(3) 印西木刈中(千葉)
7位 52.52 蜂須賀 翼(3) 浜松新津中(静岡)
8位 52.54 田谷 和真(3) 豊田浄水中(愛知)
準決勝 1組
1位 49.75 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 50.00 小島 颯太(3) 岡崎東海中(愛知)
3位 50.09 光随 隼弥(3) 吹田佐井寺中(大阪)
4位 50.64 三柳 遥暉(3) 穴水中(石川)
5位 50.69 柿塚 良太郎(3) 美原西中(大阪)
6位 50.71 安坂 丈瑠(3) 松本開成中(長野)
7位 50.72 松下 烈(3) 静岡城内中(静岡)
8位 51.31 藤原 和真(2) 男山三中(京都)
準決勝 2組
1位 49.04 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
2位 49.46 須和部 琢杜(3) 浜松積志中(静岡)
3位 49.50 タムラ カエタノ(3) 可児中部中(岐阜)
4位 49.51 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
5位 50.32 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中(新潟)
6位 50.70 木村 光輝(3) 三条一中(新潟)
7位 51.36 森山 創生(3) 札幌平岡緑中(北海道)
8位 51.97 松浦 楓(3) 東大阪小阪中(大阪)
準決勝 3組
1位 49.20 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
2位 49.53 中道 大貴(3) 浜松北浜中(静岡)
3位 49.60 野口 雲斗矢(3) 天童三中(山形)
4位 49.81 川口 吏功(3) 西宮浜脇中(兵庫)
5位 49.86 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
6位 50.47 中島 叶雅(3) 横浜寺尾中(神奈川)
7位 51.24 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中(北海道)
8位 51.33 藤本 悠椰(3) 浜松積志中(静岡)
決勝
1位 48.58 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
2位 49.39 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
3位 49.72 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
4位 49.86 須和部 琢杜(3) 浜松積志中(静岡)
5位 50.19 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
6位 50.21 中道 大貴(3) 浜松北浜中(静岡)
7位 50.38 タムラ カエタノ(3) 可児中部中(岐阜)
8位 50.72 小島 颯太(3) 岡崎東海中(愛知)
四種競技 1組
1位 53.83 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
2位 54.27 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
3位 55.30 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
4位 55.63 市川 隼(3) 姫路香寺中(兵庫)
5位 55.74 柳 尚弥(3) 宇都宮清原中(栃木)
6位 57.18 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
四種競技 2組
1位 51.07 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
2位 53.16 苗 晟喬(3) 西南学院中(福岡)
3位 53.56 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
4位 53.63 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
5位 53.90 川口 遥己(3) 武豊中(愛知)
6位 54.14 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
四種競技 3組
1位 52.75 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
2位 53.60 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
3位 54.04 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
4位 54.58 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
5位 54.71 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
6位 54.75 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
7位 56.16 奥村 竜二(3) 中津川一中(岐阜)
四種競技 4組
1位 50.71 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 51.41 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
3位 52.11 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
4位 52.31 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
5位 52.45 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
6位 52.76 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
7位 53.77 和田 研正(3) 黒部鷹施中(富山)
8位 54.29 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
予選 1組
1位 1.58.08 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
2位 1.58.32 西谷 凱(3) 福米中(鳥取)
3位 1.58.33 越智 響己(3) 川崎塚越中(神奈川)
4位 1.58.89 吉村 虎乃輔(2) 太田城西中(群馬)
5位 1.59.98 井桜 悠人(3) 高松太田中(香川)
6位 2.02.03 佐藤 壮真(3) 大和引地台中(神奈川)
7位 2.02.08 増子 風希(2) 郡山富田中(福島)
8位 2.03.62 浦野 太平(3) 中野高社中(長野)
9位 2.05.19 吉山 誠(3) 大阪夕陽丘中(大阪)
予選 2組
1位 1.59.55 中村 貴浩(3) いすみ岬中(千葉)
2位 2.01.99 池田 成輝(3) 姫路高丘中(兵庫)
3位 2.02.60 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
4位 2.03.89 福島 宙(3) 小川東中(埼玉)
5位 2.04.21 菊池 優佑(3) 金ケ崎中(岩手)
6位 2.04.85 金谷 拓紀(3) 蹉ダ中(大阪)
7位 2.04.91 山田 幸音(3) 名古屋守山東中(愛知)
8位 2.06.58 真弓 大生(3) 春日中(福岡)
予選 3組
1位 1.59.02 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 1.59.31 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
3位 1.59.80 竹石 優(3) 三条大崎学園中(新潟)
4位 2.02.31 鈴木 千翔(3) 久保中(三重)
5位 2.02.69 山口 聡太(3) 足利二中(栃木)
6位 2.04.67 スタンリー 頼安(3) 豊橋豊岡中(愛知)
7位 2.04.94 阿部 陽葵(3) 宇治中(京都)
8位 2.06.03 渡辺 竣(3) 郡山大槻中(福島)
9位 2.06.31 岩野 史弥(3) 三田ゆりのき台中(兵庫)
予選 4組
1位 1.57.72 桜井 一夏(3) 帯広南町中(北海道)
2位 1.57.87 杉浦 柊人(3) 吉田中(静岡)
3位 1.58.24 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中(福岡)
4位 1.58.94 薮田 虎志朗(3) 豊川小坂井中(愛知)
5位 1.58.97 山下 慶馬(3) 立花中(兵庫)
6位 1.59.26 小川 大智(3) 池田中(岐阜)
7位 2.00.45 伊藤 尊晴(3) 小山大谷中(栃木)
8位 2.00.66 柳田 佑太(3) 大崎古川東中(宮城)
9位 2.01.99 末広 大翔(3) 上尾大石中(埼玉)
予選 5組
1位 1.57.33 小坂 悠太(3) 大町仁科台中(長野)
2位 1.57.39 石川 優真(3) 観音寺大野原中(香川)
3位 1.57.53 丹野 暁翔(3) 松山中(埼玉)
4位 1.58.76 寺田 向希(2) 立川五中(東京)
5位 1.58.76 平野 寛治(3) 広島仁保中(広島)
6位 2.02.58 尾崎 哉太(3) 今治北郷中(愛媛)
7位 2.03.36 諸星 悠斗(3) 平塚金旭中(神奈川)
8位 2.04.71 林 秀吉(3) 岡崎東海中(愛知)
予選 6組
1位 1.57.37 柴田 侑(3) 豊橋南陽中(愛知)
2位 1.57.65 永里 慶太(3) 舞鶴中(鹿児島)
3位 1.58.04 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘中(東京)
4位 1.58.24 後藤 遼河(3) 恵那山岡中(岐阜)
5位 1.59.08 渡辺 優典(3) 南相馬原町一中(福島)
6位 2.00.17 石山 智也(3) 新潟大江山中(新潟)
7位 2.02.07 桧垣 心(3) 今治桜井中(愛媛)
8位 2.05.60 武藤 旺太朗(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
予選 7組
1位 1.58.97 大野 聖登(3) 羽後中(秋田)
2位 1.59.18 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
3位 1.59.47 加世堂 懸(3) 川越中(三重)
4位 1.59.48 永戸 敢太朗(3) 畝傍中(奈良)
5位 2.00.64 別所 弘規(3) 豊中三中(大阪)
6位 2.02.00 杉田 晃大(2) 竜海中(愛知)
7位 2.02.26 辻本 奨真(3) 浜松南陽中(静岡)
8位 2.02.72 須藤 滉平(3) 大垣東中(岐阜)
9位 2.03.91 森 陽輝(3) 姫路朝日中(兵庫)
予選 8組
1位 1.59.36 野村 怜(3) 三田けやき台中(兵庫)
2位 1.59.42 山田 凱斗(3) 行田長野中(埼玉)
3位 1.59.61 大岩 蓮(3) 名古屋東港中(愛知)
4位 2.00.41 小松 幹汰(3) 青梅西中(東京)
5位 2.01.39 野口 遥斗(3) 東庄中(千葉)
6位 2.01.48 三木 真仁(3) 太田綿打中(群馬)
7位 2.03.49 森 丈二(3) 松茂中(徳島)
8位 2.04.43 鈴木 亜成(3) 鼓ケ浦中(三重)
9位 2.06.08 可児 悠貴(3) 大井湘光中(神奈川)
予選 9組
1位 1.59.74 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
2位 1.59.83 山田 直希(3) 豊田上郷中(愛知)
3位 1.59.90 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中(宮城)
4位 2.01.74 新田 涼晴(3) 高山日枝中(岐阜)
5位 2.02.69 永田 大(3) 太田東中(群馬)
6位 2.02.86 山下 心正(3) 佐世保大野中(長崎)
7位 2.04.17 岩本 響生(3) 江南古知野中(愛知)
8位 2.06.51 渋江 翔太(3) 横浜六角橋中(神奈川)
予選 10組
1位 1.58.28 後田 築(3) 西諌早中(長崎)
2位 1.59.07 張戸 大雅(2) 見附南中(新潟)
3位 1.59.23 半沢 彰基(3) 草津玉川中(滋賀)
4位 2.00.01 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田中(静岡)
5位 2.01.03 三笠 雄大(3) さいたま泰平中(埼玉)
6位 2.02.03 米沢 輝(3) 神戸玉津中(兵庫)
7位 2.02.83 金田 健慎(3) 豊橋中部中(愛知)
8位 2.03.76 平島 匠(3) 高槻芝谷中(大阪)
9位 2.05.72 古田 泰暉(3) 本巣真正中(岐阜)
準決勝 1組
1位 1.57.13 桜井 一夏(3) 帯広南町中(北海道)
2位 1.57.28 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
3位 1.57.43 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
4位 1.57.44 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
5位 1.59.77 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘中(東京)
6位 2.00.17 丹野 暁翔(3) 松山中(埼玉)
7位 2.01.84 中村 貴浩(3) いすみ岬中(千葉)
8位 2.02.64 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
9位 2.03.58 張戸 大雅(2) 見附南中(新潟)
準決勝 2組
1位 1.59.08 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 1.59.22 小坂 悠太(3) 大町仁科台中(長野)
3位 2.01.05 大野 聖登(3) 羽後中(秋田)
4位 2.02.22 山田 直希(3) 豊田上郷中(愛知)
5位 2.03.33 山田 凱斗(3) 行田長野中(埼玉)
6位 2.04.55 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中(福岡)
準決勝 3組
1位 1.56.67 後田 築(3) 西諌早中(長崎)
2位 1.57.72 柴田 侑(3) 豊橋南陽中(愛知)
3位 1.58.97 野村 怜(3) 三田けやき台中(兵庫)
4位 2.02.21 西谷 凱(3) 福米中(鳥取)
5位 2.03.24 池田 成輝(3) 姫路高丘中(兵庫)
6位 2.04.13 後藤 遼河(3) 恵那山岡中(岐阜)
7位 2.05.32 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
8位 2.06.23 石川 優真(3) 観音寺大野原中(香川)
決勝
1位 1.56.68 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 1.57.05 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
3位 1.57.63 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
4位 1.57.64 桜井 一夏(3) 帯広南町中(北海道)
5位 1.57.66 後田 築(3) 西諌早中(長崎)
6位 1.58.47 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
7位 1.58.80 小坂 悠太(3) 大町仁科台中(長野)
8位 2.00.13 柴田 侑(3) 豊橋南陽中(愛知)
予選 1組
1位 4.02.79 花本 史龍(3) 福岡姪浜中(福岡)
2位 4.03.64 竹石 優(3) 三条大崎学園中(新潟)
3位 4.04.23 永戸 敢太朗(3) 畝傍中(奈良)
4位 4.06.20 小田切 幹太(3) 宮田中(長野)
5位 4.07.07 染谷 雄大(3) 流山おおたかの森中(千葉)
6位 4.08.28 新田 涼晴(3) 高山日枝中(岐阜)
7位 4.08.43 村松 翼(3) 静岡末広中(静岡)
8位 4.09.96 熊沢 学(3) 京都松尾中(京都)
9位 4.10.67 山川 開(3) さいたま大宮北中(埼玉)
10位 4.11.45 柴田 侑(3) 豊橋南陽中(愛知)
11位 4.12.21 高草 木架月(3) みどり笠懸南中(群馬)
12位 4.12.43 大室 杏夢(3) 鶴ケ島藤中(埼玉)
13位 4.12.53 万矢 和寿(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
14位 4.13.45 桜井 一夏(3) 帯広南町中(北海道)
15位 4.13.58 渡辺 慶大(3) 聖光学院中(神奈川)
16位 4.22.98 中田 透羽(3) 東広島高屋中(広島)
17位 4.25.69 辻川 海智(3) 加古川陵南中(兵庫)
予選 2組
1位 4.01.64 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
2位 4.02.35 本間 颯(3) 士別中(北海道)
3位 4.02.81 白井 恒成(3) 会津高田中(福島)
4位 4.02.86 植阪 嶺児(3) 県古佐田丘中(和歌山)
5位 4.03.06 山田 雅貴(3) 湯梨浜中(鳥取)
6位 4.06.65 亀山 瞬矢(3) 静岡豊田中(静岡)
7位 4.07.30 野口 颯汰(3) 東庄中(千葉)
8位 4.07.46 山本 凌舞(3) 宗像河東中(福岡)
9位 4.09.24 日比 健仁(3) 大垣江並中(岐阜)
10位 4.10.26 千々岩 暁(3) 静岡安東中(静岡)
11位 4.11.06 辻原 輝(3) 二宮中(神奈川)
12位 4.12.43 杉田 晃大(2) 竜海中(愛知)
13位 4.13.65 吉田 僚(3) 周南熊毛中(山口)
14位 4.14.52 樺沢 温輝(3) 前橋富士見中(群馬)
15位 4.16.40 酒巻 輝希(3) 加須騎西中(埼玉)
予選 3組
1位 4.03.93 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中(東京)
2位 4.04.86 吉村 淑秀(3) 国分中(鹿児島)
3位 4.05.24 福島 宙(3) 小川東中(埼玉)
4位 4.05.62 松田 拓也(3) 裾野東中(静岡)
5位 4.06.70 安原 海晴(3) 東近江船岡中(滋賀)
6位 4.06.80 丹野 暁翔(3) 松山中(埼玉)
7位 4.08.03 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
8位 4.08.74 南坂 柚汰(3) 姫路安室中(兵庫)
9位 4.09.83 工藤 慎作(3) 船橋三田中(千葉)
10位 4.09.89 神林 輝(3) 川崎宮前平中(神奈川)
11位 4.09.99 早乙女 良真(3) 鹿沼東中(栃木)
12位 4.10.12 根本 憲佑(3) 日立滑川中(茨城)
13位 4.11.03 日名子 泰明(3) 広島大附福山中(広島)
14位 4.18.59 近藤 蒼大(3) 北九州志徳中(福岡)
15位 4.25.61 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
予選 4組
1位 4.01.99 高森 そら(3) 魚津西部中(富山)
2位 4.02.92 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
3位 4.04.14 渕 昭人(3) 北九州洞北中(福岡)
4位 4.04.42 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
5位 4.04.88 馬場 大翔(3) 御殿場中(静岡)
6位 4.08.20 清水 寛太(3) 行橋中京中(福岡)
7位 4.09.70 野村 慈音(3) 形原中(愛知)
8位 4.10.29 星野 泰地(3) 志木中(埼玉)
9位 4.10.69 小松 優輝(3) 柏松葉中(千葉)
10位 4.11.32 萩原 一帆(3) 羽生南中(埼玉)
11位 4.11.58 篠原 一希(3) 裾野富岡中(静岡)
12位 4.12.20 越智 響己(3) 川崎塚越中(神奈川)
13位 4.13.86 柴田 大地(3) 京都桂中(京都)
14位 4.14.17 中村 伸太朗(2) 船橋海神中(千葉)
15位 4.14.86 新美 朋彦(3) 西宮学文中(兵庫)
16位 4.18.09 野村 怜(3) 三田けやき台中(兵庫)
予選 5組
1位 4.02.98 田中 純(3) 開進四中(東京)
2位 4.03.30 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
3位 4.03.89 佐藤 渉(3) さいたま城北中(埼玉)
4位 4.05.30 高尾 啓太朗(3) 旭二中(千葉)
5位 4.05.57 杉浦 柊人(3) 吉田中(静岡)
6位 4.06.43 長屋 匡起(3) 立山雄山中(富山)
7位 4.06.97 正畑 圭悟(3) 三原五中(広島)
8位 4.07.61 鈴木 千翔(3) 久保中(三重)
9位 4.07.61 松井 寛翔(3) 逢妻中(愛知)
10位 4.08.54 公文 拓翔(3) 春野中(高知)
11位 4.08.68 藤田 大智(3) 姫路山陽中(兵庫)
12位 4.09.02 中村 貴浩(3) いすみ岬中(千葉)
13位 4.09.89 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
14位 4.10.27 佐野 生樹(2) さいたま宮前中(埼玉)
15位 4.10.65 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
16位 4.13.51 藍川 颯太(3) 富士岳陽中(静岡)
17位 4.13.52 村上 文崇(3) 県富岡東中(徳島)
予選 6組
1位 4.01.02 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中(福岡)
2位 4.01.35 青木 龍翔(3) 福岡那珂中(福岡)
3位 4.02.48 松尾 悠登(3) 下諏訪社中(長野)
4位 4.02.60 重山 弘徳(3) 萩東中(山口)
5位 4.03.47 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中(兵庫)
6位 4.05.11 西森 市直(3) 尼崎園田中(兵庫)
7位 4.06.88 大湊 柊翔(3) 新潟小針中(新潟)
8位 4.07.93 阿知和 優汰(3) 東海横須賀中(愛知)
9位 4.08.15 大岩 蓮(3) 名古屋東港中(愛知)
10位 4.09.81 山本 翔太(3) 横浜田奈中(神奈川)
11位 4.10.25 高田 遥斗(3) 狭山入間川中(埼玉)
12位 4.10.61 永嶋 優樹(3) 静岡安東中(静岡)
13位 4.11.73 加世堂 懸(3) 川越中(三重)
14位 4.12.91 伊藤 優真(3) 足立区十一中(東京)
15位 4.18.26 中岫 嶺騎(3) 鎌ケ谷中(千葉)
16位 4.25.51 大橋 正昊(3) 札幌八軒東中(北海道)
17位 4.34.57 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
決勝
1位 4.02.29 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
2位 4.02.34 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
3位 4.03.72 花本 史龍(3) 福岡姪浜中(福岡)
4位 4.03.99 青木 龍翔(3) 福岡那珂中(福岡)
5位 4.04.08 本間 颯(3) 士別中(北海道)
6位 4.04.13 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中(東京)
7位 4.04.13 白井 恒成(3) 会津高田中(福島)
8位 4.04.50 松尾 悠登(3) 下諏訪社中(長野)
9位 4.04.54 高森 そら(3) 魚津西部中(富山)
10位 4.05.39 竹石 優(3) 三条大崎学園中(新潟)
11位 4.06.64 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中(福岡)
12位 4.07.58 重山 弘徳(3) 萩東中(山口)
13位 4.08.93 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
14位 4.10.53 吉村 淑秀(3) 国分中(鹿児島)
15位 4.12.17 田中 純(3) 開進四中(東京)
予選 1組
1位 8.48.73 久保田 琉月(3) 小川東中(埼玉)
2位 8.50.67 永嶋 優樹(3) 静岡安東中(静岡)
3位 8.51.57 吉岡 大翔(3) 長野川中島中(長野)
4位 8.52.73 松井 寛翔(3) 逢妻中(愛知)
5位 8.57.86 長屋 匡起(3) 立山雄山中(富山)
6位 8.59.80 青木 龍翔(3) 福岡那珂中(福岡)
7位 9.01.48 岡田 開成(2) 高槻芝谷中(大阪)
8位 9.04.52 綾 一輝(3) 浦安中(千葉)
9位 9.05.14 花本 史龍(3) 福岡姪浜中(福岡)
10位 9.05.56 田中 愛睦(3) 大網白里増穂中(千葉)
11位 9.06.86 篠原 一希(3) 裾野富岡中(静岡)
12位 9.07.64 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
13位 9.15.80 川原 琉人(2) 五島三井楽中(長崎)
14位 9.16.41 樋熊 海斗(3) 東広島西条中(広島)
15位 9.25.55 丸岡 春翔(3) 佐野中(大阪)
16位 9.28.47 凪 恒之介(3) 神戸平野中(兵庫)
17位 9.29.45 野口 兼生(2) 香我美中(高知)
18位 9.38.69 八百原 隼大(2) 倉敷児島中(岡山)
予選 2組
1位 8.49.67 清水 寛太(3) 行橋中京中(福岡)
2位 8.49.76 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
3位 8.50.46 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
4位 8.50.79 薄根 大河(3) 市貝中(栃木)
5位 8.53.56 笹川 洸成(3) 燕中(新潟)
6位 8.54.19 南坂 柚汰(3) 姫路安室中(兵庫)
7位 8.56.10 田中 純(3) 開進四中(東京)
8位 8.56.23 熊井 渓人(3) 神戸大池中(兵庫)
9位 8.57.12 須藤 航一朗(3) 横浜根岸中(神奈川)
10位 9.01.21 山室 陽太(3) 練馬区開進二中(東京)
11位 9.04.15 小島 悠生(3) 東広島磯松中(広島)
12位 9.04.73 鳥井 健太(3) 泉大津誠風中(大阪)
13位 9.09.57 小平 敦之(3) 柏二中(千葉)
14位 9.12.85 山川 開(3) さいたま大宮北中(埼玉)
15位 9.16.21 岩田 一冴(3) 香取小見川中(千葉)
16位 9.24.37 神林 輝(3) 川崎宮前平中(神奈川)
予選 3組
1位 8.45.61 松田 拓也(3) 裾野東中(静岡)
2位 8.46.04 渡辺 慶大(3) 聖光学院中(神奈川)
3位 8.46.99 安原 海晴(3) 東近江船岡中(滋賀)
4位 8.47.59 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中(東京)
5位 8.50.73 山田 雅貴(3) 湯梨浜中(鳥取)
6位 8.52.93 日名子 泰明(3) 広島大附福山中(広島)
7位 8.53.73 大西 柊太朗(3) 早島中(岡山)
8位 8.54.90 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中(福岡)
9位 8.54.99 大湊 柊翔(3) 新潟小針中(新潟)
10位 8.55.22 工藤 慎作(3) 船橋三田中(千葉)
11位 8.55.40 乙守 勇志(3) 高槻芝谷中(大阪)
12位 8.58.72 平井 翼(3) 尾張旭西中(愛知)
13位 9.07.34 佐藤 蓮(3) 松浜中(新潟)
14位 9.07.61 江口 誠悟(3) 中村中(高知)
15位 9.09.79 川上 翔太(3) 鎌ケ谷中(千葉)
16位 9.10.05 千々岩 暁(3) 静岡安東中(静岡)
17位 9.18.95 児玉 康介(3) 柏中(千葉)
18位 9.30.70 阿知和 優汰(3) 東海横須賀中(愛知)
予選 4組
1位 8.39.44 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中(兵庫)
2位 8.52.63 早乙女 良真(3) 鹿沼東中(栃木)
3位 8.53.18 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
4位 8.54.43 星野 泰地(3) 志木中(埼玉)
5位 8.55.30 藤本 駿世(3) 大仙大曲中(秋田)
6位 8.59.09 西沢 マハロ(3) 京都松尾中(京都)
7位 9.04.60 水野 健太(3) 吉田中(静岡)
8位 9.05.13 久保 遼人(3) 北九州曽根中(福岡)
9位 9.05.82 山崎 一吹(3) 宇都宮若松原中(栃木)
10位 9.08.63 野口 颯汰(3) 東庄中(千葉)
11位 9.11.08 後村 光星(3) 仙台山田中(宮城)
12位 9.14.93 平島 匠(3) 高槻芝谷中(大阪)
13位 9.15.08 日比 健仁(3) 大垣江並中(岐阜)
14位 9.18.47 永野 佑迅(3) 学習院中(東京)
15位 9.18.95 黒沢 宙(3) 我孫子久寺家中(千葉)
16位 10.01.77 正畑 圭悟(3) 三原五中(広島)
決勝
1位 8.34.70 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
2位 8.35.40 久保田 琉月(3) 小川東中(埼玉)
3位 8.35.76 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中(兵庫)
4位 8.37.03 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
5位 8.37.04 松田 拓也(3) 裾野東中(静岡)
6位 8.37.80 吉岡 大翔(3) 長野川中島中(長野)
7位 8.40.17 松井 寛翔(3) 逢妻中(愛知)
8位 8.41.20 清水 寛太(3) 行橋中京中(福岡)
9位 8.42.31 薄根 大河(3) 市貝中(栃木)
10位 8.44.41 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中(東京)
11位 8.45.07 安原 海晴(3) 東近江船岡中(滋賀)
12位 8.45.89 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
13位 8.48.57 永嶋 優樹(3) 静岡安東中(静岡)
14位 8.52.55 早乙女 良真(3) 鹿沼東中(栃木)
15位 8.56.74 山田 雅貴(3) 湯梨浜中(鳥取)
16位 8.59.27 笹川 洸成(3) 燕中(新潟)
17位 9.08.47 日名子 泰明(3) 広島大附福山中(広島)
18位 9.08.88 渡辺 慶大(3) 聖光学院中(神奈川)
予選 1組 (0.3)
1位 13.93 佐藤 唯(3) 白河中央中(福島)
2位 14.68 加藤 信太(3) 西枇杷島中(愛知)
3位 14.70 梅田 空(3) 京丹後峰山中(京都)
4位 14.89 関 昭斗(3) 葛飾区東金町中(東京)
5位 14.89 横塚 昴(3) 幸手東中(埼玉)
6位 15.25 加茂 真光(3) 姫路広畑中(兵庫)
7位 15.53 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
8位 22.09 松丸 健太朗(3) 伊勢崎二中(群馬)
予選 2組 (-0.2)
1位 14.50 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
2位 14.56 福西 伸哉(3) 都祁中(奈良)
3位 15.06 須佐見 容平(2) 吉備中(和歌山)
4位 15.17 桜井 陽生(3) 柏崎鏡が沖中(新潟)
5位 15.36 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 15.72 依田 来人(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
7位 15.84 仮屋崎 湧(3) 京都桂中(京都)
8位 16.03 原 好誠(3) 北九州浅川中(福岡)
予選 3組 (-0.8)
1位 14.43 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
2位 14.52 竹内 智輝(3) 習志野五中(千葉)
3位 14.53 山岡 令於(3) 中村中(高知)
4位 14.54 山本 貴義(3) 青雲中(長崎)
5位 14.66 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
6位 15.04 鈴木 彰吾(3) 新潟木戸中(新潟)
7位 15.11 佐藤 直輝(3) 鹿角十和田中(秋田)
8位 15.49 続木 晴歩(3) 北九州戸ノ上中(福岡)
予選 4組 (-0.3)
1位 14.38 牧 俊佑(3) 河南中(大阪)
2位 14.73 米山 哀稀(3) 阿賀野水原中(新潟)
3位 14.91 中島 凌(3) 高崎塚沢中(群馬)
4位 14.93 川野 晟輝(3) 大分坂ノ市中(大分)
5位 15.00 長尾 大翔(3) 県城ノ内中(徳島)
6位 15.32 岩村 勇希(3) 佐世保広田中(長崎)
7位 15.43 永石 雄大(3) あきる野東中(東京)
8位 15.83 石川 尚央(3) 横須賀大津中(神奈川)
予選 5組 (0.1)
1位 14.18 今西 亮太(3) 会津若松四中(福島)
2位 14.62 山田 晃誠(3) 川崎西中原中(神奈川)
3位 14.80 工藤 晴斗(3) 加須昭和中(埼玉)
4位 14.97 竹内 豪(3) 五所川原金木中(青森)
5位 15.09 中川 快斗(3) 松茂中(徳島)
6位 15.24 田坂 登志貴(3) 愛媛大附中(愛媛)
7位 15.44 笹岡 奏汰(3) 新潟中之島中(新潟)
8位 17.19 堀 空悟(3) 播磨南中(兵庫)
予選 6組 (-0.7)
1位 14.50 内海 亮平(3) 上田一中(長野)
2位 14.50 今田 航世(3) 堺金岡南中(大阪)
3位 14.65 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
4位 14.92 福山 琉雲(3) 和歌山明和中(和歌山)
5位 15.23 江崎 光輝(3) 春日井高蔵寺中(愛知)
6位 15.37 堂端 晴琉(3) 江東区亀戸中(東京)
7位 15.38 小林 佳以(3) 鎌倉手広中(神奈川)
8位 15.50 山内 大遥(3) 三木緑が丘中(兵庫)
予選 7組 (0.2)
1位 14.03 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 14.34 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中(新潟)
3位 14.72 塚田 大翔(3) 柏田中中(千葉)
4位 15.10 岩田 流亜(3) 北九州沼中(福岡)
5位 15.11 小林 公輝(3) 穴水中(石川)
6位 15.20 田中 良弥(3) 高崎中尾中(群馬)
7位 15.74 藤下 海里(3) 南九州頴娃中(鹿児島)
8位 16.04 武藤 航(3) 横浜奈良中(神奈川)
予選 8組 (1.3)
1位 14.11 宮田 龍昇(3) 函館亀田中(北海道)
2位 14.40 松岡 大夢(3) 伊賀緑ケ丘中(三重)
3位 14.50 田口 祐一朗(3) 加須北川辺中(埼玉)
4位 14.56 畑中 常似(3) 三本木中(青森)
5位 14.87 中井 翔太(3) 姫路増位中(兵庫)
6位 14.97 大野 広文(3) 立川四中(東京)
7位 14.98 前田 恭吾(3) 上越教大附中(新潟)
8位 14.99 長田 航輝(3) 萩むつみ中(山口)
予選 9組 (1.3)
1位 14.46 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中(新潟)
2位 14.57 広富 葵士(3) 広尾中(北海道)
3位 14.58 和田 亘平(3) 横浜南が丘中(神奈川)
4位 14.60 小柳 新(3) 諌早小長井中(長崎)
5位 14.74 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 14.77 水野 倖弥(3) 可児中部中(岐阜)
7位 15.35 桜井 翔太(3) 小渕沢中(山梨)
8位 16.13 白髭 慶乙(3) 北神戸中(兵庫)
予選 10組 (0.1)
1位 14.35 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中(福岡)
2位 14.68 高橋 尚暉(3) 高崎群馬中央中(群馬)
3位 14.77 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中(宮崎)
4位 14.81 堀 隼太朗(3) 大分坂ノ市中(大分)
5位 14.81 高橋 良(3) 横浜瀬谷中(神奈川)
6位 14.95 大谷 優斗(3) 多摩落合中(東京)
7位 14.95 西山 兼人(3) 久喜栗橋東中(埼玉)
8位 15.08 星 竜磨(3) さくら氏家中(栃木)
9位 15.39 中島 凛星(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
予選 11組 (-0.4)
1位 14.13 伊藤 真治(3) 岐阜精華中(岐阜)
2位 14.18 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
3位 14.76 村元 大翔(3) 三沢堀口中(青森)
4位 14.79 西田 涼登(3) 茨木平田中(大阪)
5位 15.00 村上 碧(3) 敦賀粟野中(福井)
6位 15.09 村上 友康(3) 小林中(宮崎)
7位 15.38 佐々木 輝(3) 出雲河南中(島根)
8位 15.78 横山 将也(2) 名古屋北中(愛知)
9位 17.14 上野 優晟(3) 福岡百道中(福岡)
予選 12組 (1.0)
1位 13.97 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 14.70 草野 拓登(3) 越谷北陽中(埼玉)
3位 14.84 保坂 航輝(3) 大和南林間中(神奈川)
4位 14.90 沢田 憲佑(3) 名古屋鎌倉台中(愛知)
5位 14.92 山田 那央(3) 多可加美中(兵庫)
6位 15.13 石関 佑一朗(3) 堺月州中(大阪)
7位 15.13 長友 蒼葉(3) 宮崎一中(宮崎)
8位 15.20 滝内 翔太(3) いわき植田中(福島)
9位 15.23 田代 大河(3) 熊本託麻中(熊本)
予選 13組 (0.1)
1位 14.49 酒井 春名(3) 神戸星陵台中(兵庫)
2位 14.50 野中 瑛心(3) さいたま日進中(埼玉)
3位 14.57 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
4位 14.80 橋本 碧一(3) 堺月州中(大阪)
5位 14.99 大池 龍太朗(3) 北九州湯川中(福岡)
6位 15.20 打田 快生(3) 菰野中(三重)
7位 15.22 門間 大翔(3) 新潟亀田中(新潟)
8位 15.22 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中(鳥取)
9位 15.26 折手 壮太(3) 愛媛大附中(愛媛)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 14.11 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
2位 14.16 今西 亮太(3) 会津若松四中(福島)
3位 14.24 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中(福岡)
4位 14.28 佐藤 唯(3) 白河中央中(福島)
5位 14.43 野中 瑛心(3) さいたま日進中(埼玉)
6位 14.63 内海 亮平(3) 上田一中(長野)
7位 14.64 田口 祐一朗(3) 加須北川辺中(埼玉)
8位 14.68 福西 伸哉(3) 都祁中(奈良)
準決勝 2組 (0.5)
1位 13.92 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 14.15 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
3位 14.29 酒井 春名(3) 神戸星陵台中(兵庫)
4位 14.30 伊藤 真治(3) 岐阜精華中(岐阜)
5位 14.56 今田 航世(3) 堺金岡南中(大阪)
6位 14.68 竹内 智輝(3) 習志野五中(千葉)
7位 14.92 畑中 常似(3) 三本木中(青森)
準決勝 3組 (1.8)
1位 14.06 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 14.23 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中(新潟)
3位 14.27 宮田 龍昇(3) 函館亀田中(北海道)
4位 14.28 松岡 大夢(3) 伊賀緑ケ丘中(三重)
5位 14.34 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中(新潟)
6位 14.38 山岡 令於(3) 中村中(高知)
7位 14.41 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
8位 14.55 山本 貴義(3) 青雲中(長崎)
決勝 (0.5)
1位 13.74 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 13.84 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
3位 14.09 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
4位 14.14 今西 亮太(3) 会津若松四中(福島)
5位 14.24 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
6位 14.25 宮田 龍昇(3) 函館亀田中(北海道)
7位 14.28 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中(福岡)
8位 14.51 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中(新潟)
四種競技 1組 (-0.4)
1位 14.55 内海 亮平(3) 上田一中(長野)
2位 14.61 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
3位 15.11 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
4位 15.14 苗 晟喬(3) 西南学院中(福岡)
5位 15.48 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
6位 16.03 柳 尚弥(3) 宇都宮清原中(栃木)
7位 16.04 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
8位 16.27 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中(新潟)
四種競技 2組 (0.8)
1位 14.50 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
2位 15.02 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
3位 15.21 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
4位 15.21 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
5位 15.29 和田 研正(3) 黒部鷹施中(富山)
6位 15.31 川口 遥己(3) 武豊中(愛知)
7位 15.73 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
四種競技 3組 (-0.8)
1位 14.51 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
2位 14.59 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
3位 14.87 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
4位 15.07 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 15.52 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
6位 15.62 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
7位 15.98 市川 隼(3) 姫路香寺中(兵庫)
四種競技 4組 (-0.1)
1位 14.06 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 15.11 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
3位 15.30 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
4位 15.31 奥村 竜二(3) 中津川一中(岐阜)
5位 15.50 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
6位 15.74 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
7位 15.84 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
予選 1組
1位 43.00西宮塩瀬中(兵庫)
2位 43.28能美根上中(石川)
3位 43.52佐伯昭和中(大分)
4位 43.66草津松原中(滋賀)
5位 43.69北九州戸ノ上中(福岡)
6位 43.79江東区亀戸中(東京)
7位 44.77下関菊川中(山口)
8位 44.77阿南中(徳島)
予選 2組
1位 43.63大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 43.75福島北信中(福島)
3位 43.93朝霞一中(埼玉)
4位 44.14岐阜精華中(岐阜)
5位 44.43丸亀西中(香川)
6位 44.59鼓ケ浦中(三重)
7位 44.74石垣二中(沖縄)
予選 3組
1位 43.50香長中(高知)
2位 43.78扇台中(愛知)
3位 43.94蘇陽中(熊本)
4位 44.05川崎宮内中(神奈川)
5位 44.27秋田山王中(秋田)
6位 45.56松本開成中(長野)
予選 4組
1位 43.07富山速星中(富山)
2位 43.08青雲中(長崎)
3位 43.73県向陽中(和歌山)
4位 43.92新潟木戸中(新潟)
5位 43.94愛媛大附中(愛媛)
6位 44.25南アルプス櫛形中(山梨)
7位 45.48酒田四中(山形)
予選 5組
1位 42.74吉田中(静岡)
2位 42.99茨木東雲中(大阪)
3位 43.41青森浦町中(青森)
4位 43.52さくら氏家中(栃木)
5位 43.62前橋桂萱中(群馬)
6位 43.69呉昭和北中(広島)
7位 43.75武雄青陵中(佐賀)
8位 44.42出雲二中(島根)
予選 6組
1位 43.25大網中(千葉)
2位 44.04城陽中(京都)
3位 44.27岡山旭東中(岡山)
4位 44.33福井足羽第一中(福井)
5位 44.52鳥取桜ケ丘中(鳥取)
6位 44.88宮崎東海中(宮崎)
7位 44.88小美玉美野里中(茨城)
準決勝 1組
1位 42.92吉田中(静岡)
2位 43.15大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 43.44茨木東雲中(大阪)
4位 43.56岡山旭東中(岡山)
5位 43.76城陽中(京都)
6位 44.12青森浦町中(青森)
7位 44.17さくら氏家中(栃木)
8位 44.29武雄青陵中(佐賀)
9位 44.56仙台宮城野中(宮城)
準決勝 2組
1位 43.03西宮塩瀬中(兵庫)
2位 43.05香長中(高知)
3位 43.28扇台中(愛知)
4位 43.28青雲中(長崎)
5位 43.93前橋桂萱中(群馬)
6位 44.00蘇陽中(熊本)
7位 44.05呉昭和北中(広島)
8位 44.77佐伯昭和中(大分)
準決勝 3組
1位 43.06富山速星中(富山)
2位 43.13草津松原中(滋賀)
3位 43.19福島北信中(福島)
4位 43.42大網中(千葉)
5位 43.64県向陽中(和歌山)
6位 43.70朝霞一中(埼玉)
7位 43.85能美根上中(石川)
8位 43.95北九州戸ノ上中(福岡)
決勝
1位 42.25吉田中(静岡)
2位 42.53富山速星中(富山)
3位 42.73大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 42.84香長中(高知)
5位 42.89西宮塩瀬中(兵庫)
6位 43.05福島北信中(福島)
7位 43.49扇台中(愛知)
予選 1組
1位 1.90 平野 海吏(3) 浜松新津中(静岡)
2位 1.90 加藤 颯大(3) 村山葉山中(山形)
3位 1.90 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中(大阪)
4位 1.87 杉山 丈一郎(3) 蘇陽中(熊本)
4位 1.87 下鳥 慧大(3) 新潟板倉中(新潟)
6位 1.87 長谷川 豪(3) 碧南新川中(愛知)
7位 1.87 中島 一喜(3) 神戸竜が台中(兵庫)
8位 1.87 高畠 優昇(3) 岡山操山中(岡山)
8位 1.87 播 昌樹(3) 上尾西中(埼玉)
10位 1.84 北田 琉偉(3) 大阪松虫中(大阪)
10位 1.84 一色 新太(3) 豊橋豊岡中(愛知)
12位 1.84 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中(新潟)
13位 1.84 畑 周(3) 盛岡河南中(岩手)
予選 2組
1位 1.90 渡辺 壮大(3) 河北中(山形)
1位 1.90 稲手 理玖(3) 美川中(石川)
3位 1.90 チュクネレジョエル 優人(3) 松戸小金中(千葉)
3位 1.90 吉田 優歌(3) 仙台一中(宮城)
5位 1.90 豊田 皓士(3) 浜松天竜中(静岡)
6位 1.84 堤 郁斗(3) 堺五箇荘中(大阪)
7位 1.84 小野 友輔(3) 茨城大附中(茨城)
7位 1.84 高木 翔大(3) 大府西中(愛知)
7位 1.84 高橋 光貴(2) 白河中央中(福島)
決勝
1位 1.96 チュクネレジョエル 優人(3) 松戸小金中(千葉)
2位 1.90 平野 海吏(3) 浜松新津中(静岡)
3位 1.90 渡辺 壮大(3) 河北中(山形)
3位 1.90 下鳥 慧大(3) 新潟板倉中(新潟)
5位 1.90 稲手 理玖(3) 美川中(石川)
5位 1.90 吉田 優歌(3) 仙台一中(宮城)
7位 1.87 長谷川 豪(3) 碧南新川中(愛知)
7位 1.87 豊田 皓士(3) 浜松天竜中(静岡)
7位 1.87 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中(大阪)
10位 1.87 加藤 颯大(3) 村山葉山中(山形)
四種競技 1組
1位 1.86 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中(新潟)
2位 1.80 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
3位 1.80 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
4位 1.77 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
4位 1.77 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
6位 1.77 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
7位 1.74 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
8位 1.71 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
四種競技 2組
1位 1.74 奥村 竜二(3) 中津川一中(岐阜)
2位 1.74 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
3位 1.74 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
4位 1.71 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
5位 1.71 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
6位 1.68 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
7位 1.68 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
8位 1.68 川口 遥己(3) 武豊中(愛知)
8位 1.68 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
10位 1.68 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
11位 1.68 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
12位 1.65 和田 研正(3) 黒部鷹施中(富山)
13位 1.65 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
14位 1.65 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
15位 1.62 苗 晟喬(3) 西南学院中(福岡)
16位 1.62 柳 尚弥(3) 宇都宮清原中(栃木)
17位 1.59 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
18位 1.56 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
19位 1.56 内海 亮平(3) 上田一中(長野)
予選 1組
1位 4.20 渡部 佳澄(3) 松山桑原中(愛媛)
1位 4.20 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中(群馬)
3位 4.20 原口 剛(3) 前橋春日中(群馬)
3位 4.20 渡辺 瑛斗(3) 大阪東我孫子中(大阪)
3位 4.20 原口 顕次朗(2) 前橋春日中(群馬)
6位 4.10 沼沢 拓未(3) 加須大利根中(埼玉)
6位 4.10 三浦 温隼(3) 磐田福田中(静岡)
8位 4.10 岡村 迅(3) 柏崎三中(新潟)
9位 4.10 坂巻 寿彦(3) 北区十条富士見中(東京)
10位 4.00 和辻 雄大(3) 堺五箇荘中(大阪)
11位 4.00 後藤 真聖(3) 村山葉山中(山形)
11位 4.00 及川 千暉(3) 清水中(北海道)
予選 2組
1位 4.20 原田 隼斗(3) 三豊高瀬中(香川)
1位 4.20 菅野 航太(3) 北上中(岩手)
1位 4.20 安部 桂史郎(3) 原中(長野)
1位 4.20 土江 真翔(3) 出雲大社中(島根)
5位 4.20 大東 伊澄(3) 多気中(三重)
6位 4.20 倉田 恒輝(3) 八潮八幡中(埼玉)
7位 4.10 山本 直樹(3) 香取佐原中(千葉)
8位 4.10 大竹 礼士(3) 会津若松四中(福島)
8位 4.10 重田 篤希(3) 松本山辺中(長野)
10位 4.10 池山 紘哉(3) 城田中(三重)
10位 4.10 川島 颯太(3) 京都八条中(京都)
12位 4.10 栗生 朔門(3) 網走四中(北海道)
決勝
1位 4.40 原口 顕次朗(2) 前橋春日中(群馬)
2位 4.35 土江 真翔(3) 出雲大社中(島根)
3位 4.20 原田 隼斗(3) 三豊高瀬中(香川)
3位 4.20 渡辺 瑛斗(3) 大阪東我孫子中(大阪)
3位 4.20 原口 剛(3) 前橋春日中(群馬)
3位 4.20 渡部 佳澄(3) 松山桑原中(愛媛)
3位 4.20 菅野 航太(3) 北上中(岩手)
8位 4.20 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中(群馬)
9位 4.20 安部 桂史郎(3) 原中(長野)
10位 4.10 倉田 恒輝(3) 八潮八幡中(埼玉)
11位 4.10 大東 伊澄(3) 多気中(三重)
予選 1組
1位 6.97 (1.0) 片山 大地(3) 杉並区和田中(東京)
2位 6.79 (-0.1) 深沢 瑞樹(3) 早川中(山梨)
3位 6.75 (0.2) 井倉 大翔(3) 函館赤川中(北海道)
4位 6.72 (0.8) 宮尾 真仁(3) 神戸烏帽子中(兵庫)
5位 6.70 (-0.6) 脇本 誠也(3) 天理南中(奈良)
6位 6.69 (-0.7) 二野 貴仁(3) 王寺南中(奈良)
7位 6.69 (0.7) 中島 一喜(3) 神戸竜が台中(兵庫)
8位 6.66 (0.5) 平岡 泰那(3) 福知山高附中(京都)
9位 6.61 (0.6) 渡辺 幸希(3) 上越城東中(新潟)
10位 6.58 (-0.6) 村尾 陽平(3) 宇都宮大附中(栃木)
11位 6.54 (0.6) 神 真翔(3) 青森甲田中(青森)
12位 6.44 (1.1) 市村 翼(3) 蘇陽中(熊本)
13位 6.40 (0.1) 山口 櫂(3) 伊勢崎一中(群馬)
14位 6.40 (0.9) 武井 悠和(3) 燕中(新潟)
15位 6.38 (0.2) 小林 俊輝(3) 栗東西中(滋賀)
16位 6.35 (0.3) 石田 優太(3) 出雲大社中(島根)
17位 6.34 (-0.3) 加藤 想大(3) 秋田西中(秋田)
18位 6.26 (1.1) 上田 竣貴(3) 熊取中(大阪)
19位 6.25 (0.1) 堤 拓斗(3) 小俣中(三重)
20位 6.24 (-0.7) 福井 篤輝(3) 江南古知野中(愛知)
21位 6.22 (0.1) 門田 吉平(3) 川北中(石川)
22位 6.22 (0.8) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中(福岡)
23位 6.16 (1.3) 滝沢 毅(3) 四街道中(千葉)
24位 6.06 (0.5) 日比野 一翔(3) 江南古知野中(愛知)
25位 5.97 (1.3) 北原 大雅(3) 菊池南中(熊本)
26位 3.07 (-0.1) 安田 信志(3) 能美根上中(石川)
予選 2組
1位 6.92 (0.8) 山口 幸樹(3) 成田中台中(千葉)
2位 6.79 (0.3) 田中 瑛一(3) 田原中(愛知)
3位 6.78 (1.2) 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中(岩手)
4位 6.74 (1.1) 村松 晃成(3) 浜松麁玉中(静岡)
5位 6.72 (0.0) 吉田 正道(3) 福崎西中(兵庫)
6位 6.67 (0.1) 宮田 海翔(3) 茨城明光中(茨城)
7位 6.64 (0.4) 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
8位 6.60 (1.0) 下地 隆貴(3) 那覇鏡原(沖縄)
9位 6.57 (-0.1) 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
10位 6.48 (0.4) 橋本 悠叶(2) 北星中(石川)
11位 6.47 (-0.4) 杉野 辰磨(3) 昭島拝島中(東京)
12位 6.46 (1.5) 安納 隆一郎(3) 練馬区貫井中(東京)
13位 6.44 (1.3) 田辺 海士(3) 岡山操南中(岡山)
14位 6.44 (0.2) 田内 怜磨(3) 沼津二中(静岡)
15位 6.35 (0.9) 島原 拓大(3) 江東区深川五中(東京)
16位 6.32 (0.3) 山本 凌樹(3) 河南中(大阪)
17位 6.29 (1.6) 小沢 悠太(3) 船橋御滝中(千葉)
18位 6.28 (1.3) 筑紫 滉太(3) 北城陽中(京都)
19位 6.23 (0.1) 香取 宝良(3) 香取佐原中(千葉)
20位 6.20 (0.2) 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中(大阪)
21位 6.19 (2.4) 大河 将太郎(3) 松戸旭町中(千葉)
22位 6.18 (1.1) 崎村 侑永(3) 福岡照葉中(福岡)
23位 6.13 (0.0) 金城 奎紀(3) 西原東中(沖縄)
24位 6.11 (0.0) 箭内 洸斗(2) 田村船引中(福島)
25位 6.05 (0.7) 辻野 直輝(3) 慶応湘南藤沢中(神奈川)
26位 5.94 (1.0) 下平 真吾(3) 伊那春富中(長野)
決勝
1位 7.10 (1.1) 井倉 大翔(3) 函館赤川中(北海道)
2位 7.06 (0.5) 片山 大地(3) 杉並区和田中(東京)
3位 7.03 (-1.1) 深沢 瑞樹(3) 早川中(山梨)
4位 6.89 (0.5) 田中 瑛一(3) 田原中(愛知)
5位 6.83 (1.0) 宮尾 真仁(3) 神戸烏帽子中(兵庫)
6位 6.82 (1.0) 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中(岩手)
7位 6.82 (0.0) 村松 晃成(3) 浜松麁玉中(静岡)
8位 6.80 (0.3) 吉田 正道(3) 福崎西中(兵庫)
9位 6.61 (0.6) 脇本 誠也(3) 天理南中(奈良)
10位 6.53 (0.3) 中島 一喜(3) 神戸竜が台中(兵庫)
11位 6.51 (0.5) 二野 貴仁(3) 王寺南中(奈良)
予選 1組
1位 14.94 張替 拓実(3) 県古河中等中(茨城)
2位 14.74 内田 勘太(3) 清水中(北海道)
3位 14.60 山田 暉斗(3) 横浜十日市場中(神奈川)
4位 14.53 宇都宮 諒平(3) 宝塚安倉中(兵庫)
5位 14.39 花光 亜十夢(3) 大阪高倉中(大阪)
6位 14.37 横尾 樹(3) 新松戸南中(千葉)
7位 14.03 柴田 大二郎(3) 大阪三国中(大阪)
8位 13.97 影田久保 隼人(3) 田老一中(岩手)
9位 13.93 阪本 健斗(3) 中津川坂本中(岐阜)
10位 13.54 泊 瑶平(3) 豊中十五中(大阪)
11位 13.41 大沼 弘人(3) 春日井高蔵寺中(愛知)
12位 13.34 三橋 風太(3) 調布三中(東京)
13位 13.07 菅原 将人(3) 札幌北白石中(北海道)
14位 13.03 浜田 茉裕(3) 紀北中(三重)
15位 12.92 岩城 結太(3) 大成中(和歌山)
16位 12.90 浅倉 龍風(3) 練馬区中村中(東京)
17位 12.60 花田 成琉(3) 敦賀粟野中(福井)
18位 12.49 兜森 琉(3) 仙台富沢中(宮城)
19位 12.48 水嶋 鼓太朗(3) 丹波市島中(兵庫)
20位 12.45 土井 飛彩(3) 金ケ崎中(岩手)
21位 12.37 山口 大翔(3) 北九州霧丘中(福岡)
22位 12.30 仁木 星之介(3) 石井高浦中(徳島)
23位 12.29 藤裏 旺士(3) 岸和田山滝中(大阪)
24位 12.22 益井 晴輝(3) 越谷大袋中(埼玉)
25位 12.18 杉江 遥大(3) 奈良三笠中(奈良)
26位 11.97 星野 浩明(3) 船橋海神中(千葉)
27位 10.74 オソリオ ユウキ(2) 殿町中(三重)
予選 2組
1位 14.88 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中(和歌山)
2位 14.50 渡辺 豹冴(3) 新潟荒川中(新潟)
3位 14.25 中嶋 大遥(3) 奈良二名中(奈良)
4位 14.09 立田 弥(3) 田尻中(大阪)
5位 13.90 永山 バシナカン(3) 川崎宮前平中(神奈川)
6位 13.88 高橋 竜偉(3) 盛岡厨川中(岩手)
7位 13.63 東海林 慎也(3) 蔵王一中(山形)
8位 13.48 木幡 駿平(3) 福地中(青森)
9位 13.37 水野 敬翔(3) 益城中(熊本)
10位 13.32 長谷川 新太(3) さいたま二東中(埼玉)
11位 13.31 木藤 海琉(3) 小諸芦原中(長野)
12位 13.30 藤原 颯汰(3) 赤穂中(兵庫)
13位 13.06 池上 翔一朗(3) 堺陵南中(大阪)
14位 12.95 桑添 喬偉(2) 和歌山西脇中(和歌山)
15位 12.93 橋本 渉(3) 一身田中(三重)
16位 12.80 渡辺 悠正(3) 南相馬原町一中(福島)
17位 12.73 田中 寿芽(3) 庄中(岡山)
18位 12.69 大西 拓海(3) 東近江能登川中(滋賀)
19位 12.47 大野 祐介(3) 大阪三稜中(大阪)
20位 12.40 丸田 竜大(3) 横浜小田中(神奈川)
21位 12.38 門田 大樹(3) 天理西中(奈良)
22位 12.38 後藤 大晴(3) 札幌柏丘中(北海道)
23位 12.37 早川 海己(3) 板倉中(群馬)
24位 12.13 阿部 凛汰朗(3) 十日町中条中(新潟)
25位 12.13 今西 健佑(3) 智弁学園中(奈良)
26位 11.92 高坂 蓮(3) 大津中(高知)
27位 11.64 市川 緋輝(3) 宇都宮清原中(栃木)
決勝
1位 15.52 山田 暉斗(3) 横浜十日市場中(神奈川)
2位 15.13 渡辺 豹冴(3) 新潟荒川中(新潟)
3位 15.05 張替 拓実(3) 県古河中等中(茨城)
4位 14.88 花光 亜十夢(3) 大阪高倉中(大阪)
5位 14.87 宇都宮 諒平(3) 宝塚安倉中(兵庫)
6位 14.57 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中(和歌山)
7位 14.52 内田 勘太(3) 清水中(北海道)
8位 14.29 横尾 樹(3) 新松戸南中(千葉)
9位 14.20 柴田 大二郎(3) 大阪三国中(大阪)
10位 14.13 中嶋 大遥(3) 奈良二名中(奈良)
11位 14.01 立田 弥(3) 田尻中(大阪)
12位 13.95 影田久保 隼人(3) 田老一中(岩手)
四種競技 1組
1位 13.58 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
2位 13.07 市川 隼(3) 姫路香寺中(兵庫)
3位 12.98 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
4位 11.78 柳 尚弥(3) 宇都宮清原中(栃木)
5位 11.69 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
6位 11.65 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
7位 11.39 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
8位 11.34 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
9位 11.16 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
10位 10.56 奥村 竜二(3) 中津川一中(岐阜)
11位 10.31 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
12位 10.12 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
13位 9.86 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
14位 8.09 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
四種競技 2組
1位 13.67 和田 研正(3) 黒部鷹施中(富山)
2位 13.16 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
3位 12.30 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
4位 11.89 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
5位 11.88 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
6位 11.65 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
7位 11.28 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
8位 11.28 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
9位 11.14 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
10位 10.94 苗 晟喬(3) 西南学院中(福岡)
11位 10.93 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
12位 10.65 川口 遥己(3) 武豊中(愛知)
13位 10.13 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中(新潟)
14位 9.79 内海 亮平(3) 上田一中(長野)
15位 9.54 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
決勝
1位 2967 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 2882 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
3位 2811 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
4位 2773 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
5位 2704 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
6位 2693 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
7位 2676 和田 研正(3) 黒部鷹施中(富山)
8位 2672 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
9位 2641 古村 拓海(3) 佐久浅間中(長野)
10位 2633 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
11位 2613 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
12位 2590 小池 集万(3) 長野犀陵中(長野)
13位 2577 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
14位 2570 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
15位 2560 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
16位 2530 苗 晟喬(3) 西南学院中(福岡)
17位 2527 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
18位 2510 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
19位 2509 川口 遥己(3) 武豊中(愛知)
20位 2474 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
21位 2461 奥村 竜二(3) 中津川一中(岐阜)
22位 2443 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
23位 2415 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
24位 2371 柳 尚弥(3) 宇都宮清原中(栃木)
25位 2239 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
26位 1981 市川 隼(3) 姫路香寺中(兵庫)
27位 1859 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.55 秋月 涼子(2) 岐阜三輪中(岐阜)
2位 12.56 篠原 美咲(3) 印西中(千葉)
3位 12.57 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
4位 12.64 上島 周子(3) 昭和女大附昭和中(東京)
5位 12.67 樋口 七海(3) 美杉中(三重)
6位 12.75 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
7位 12.77 和田 深蒼(3) 守山北中(滋賀)
8位 12.97 光安 しずく(2) 加古川平岡中(兵庫)
予選 2組 (-0.8)
1位 12.47 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
2位 12.48 宗野 華楓(2) 姫路山陽中(兵庫)
3位 12.61 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
4位 12.64 森本 海咲希(2) 守口一中(大阪)
5位 12.72 植野 美桜(3) 北九州沼中(福岡)
6位 12.78 黒須 珠晴(3) 小山中(栃木)
7位 12.88 フロレスアリエ(3) 浜松舞阪中(静岡)
8位 12.89 近者 志歩(3) 向日西ノ岡中(京都)
予選 3組 (-0.8)
1位 12.50 吉島 ゆい(3) 高砂中(兵庫)
2位 12.56 福谷 結月(3) 高槻芝谷中(大阪)
3位 12.67 宮岡 悠子(3) 大分明野中(大分)
4位 12.70 中尾 柚希(3) 明石衣川中(兵庫)
5位 12.76 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
6位 12.80 松原 美空(3) 白子中(三重)
7位 12.93 中村 杏香(3) 大牟田白光中(福岡)
8位 12.95 藤井 結菜(3) 大垣西部中(岐阜)
予選 4組 (-0.6)
1位 12.19 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 12.59 佐藤 琴望(3) 加古川中部中(兵庫)
3位 12.61 原 萌琉(3) 京都修学院中(京都)
4位 12.63 清水 彩加(2) 白子中(三重)
5位 12.74 木村 美結(2) 掛川西中(静岡)
6位 12.75 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南中(栃木)
7位 12.90 中山 苺(2) 川崎枡形中(神奈川)
8位 12.91 山崎 咲和(3) 中村中(高知)
9位 13.09 東名 明紅(3) 大垣西部中(岐阜)
予選 5組 (-1.5)
1位 12.69 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
2位 12.70 岡田 菜摘(3) 前橋富士見中(群馬)
3位 12.72 加田 実優(2) 洲本由良中(兵庫)
4位 12.78 久富 祐奈(3) 西南学院中(福岡)
5位 12.78 佐藤 葵唯(3) 旭二中(千葉)
6位 12.78 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
7位 12.82 岡崎 真衣(3) 総社西中(岡山)
8位 12.83 田中 佑果(3) 大阪天王寺中(大阪)
9位 12.90 後藤 真実(3) 鳥大附中(鳥取)
予選 6組 (0.1)
1位 12.48 前田 紗希(3) 陵成中(三重)
2位 12.52 西藤 杏純(2) 神戸多聞東中(兵庫)
3位 12.54 鬼頭 瀬里菜(3) 野田岩名中(千葉)
4位 12.66 飛鷹 愛(3) 下松末武中(山口)
5位 12.79 宮島 和花(3) 杉並区阿佐ケ谷中(東京)
6位 12.80 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中(新潟)
7位 12.85 五月女 光(3) 鹿沼東中(栃木)
8位 12.97 坂東 佳奈(3) 三田長坂中(兵庫)
予選 7組 (-0.1)
1位 12.38 納村 琉愛(3) 深川一巳中(北海道)
2位 12.38 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
3位 12.54 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
4位 12.59 前底 希果(3) 神戸平野中(兵庫)
5位 12.65 林 美希(2) 岡崎翔南中(愛知)
6位 12.87 市川 舞衣(3) 沼津四中(静岡)
7位 13.01 杉浦 里菜(3) 大津日吉中(滋賀)
予選 8組 (-0.9)
1位 12.43 森沢 優佳(2) 船橋葛飾中(千葉)
2位 12.48 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
3位 12.51 奥田 彩愛(3) 三島北上中(静岡)
4位 12.55 好井 愛結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
5位 12.72 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山中(東京)
6位 12.74 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中(北海道)
7位 12.84 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
8位 13.22 生野 倫代(2) 久留米田主丸中(福岡)
予選 9組 (-0.6)
1位 12.31 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
2位 12.47 亀山 うらら(3) 大山中(鳥取)
3位 12.49 鈴木 音羽(2) 浜松浜北北部中(静岡)
4位 12.55 宮本 紗弥(3) 福山誠之中(広島)
5位 12.56 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
6位 12.57 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
7位 12.79 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中(大阪)
8位 12.83 成田 朱里(2) 須賀川一中(福島)
9位 13.09 柴藤 凛(2) 粕屋東中(福岡)
予選 10組 (0.8)
1位 12.23 福田 蒼依(3) 矢板中(栃木)
2位 12.48 福井 有香(2) 県桐蔭中(和歌山)
3位 12.62 児島 柚月(3) 京都桂中(京都)
4位 12.64 有村 実寿々(3) 筑波大附中(東京)
5位 12.65 酢谷 羽瑠菜(3) 緑中(石川)
6位 12.65 浜野 ちせ(3) 袋井南中(静岡)
7位 12.76 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
8位 12.79 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
9位 12.82 小林 由愛(3) 神戸長坂中(兵庫)
予選 11組 (-0.2)
1位 12.14 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
2位 12.19 関田 結穂(3) 武蔵野東中(東京)
3位 12.29 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中(北海道)
4位 12.42 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
5位 12.47 佐藤 俐有(1) 田原東部中(愛知)
6位 12.71 柴山 菜乃実(3) 高崎長野郷中(群馬)
7位 12.71 霜門 瑠依(3) 加西北条中(兵庫)
8位 12.74 板田 佳穂(3) 呉阿賀中(広島)
9位 13.07 上地 愛花(3) 読谷中(沖縄)
予選 12組 (-0.7)
1位 12.25 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
2位 12.36 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
3位 12.58 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中(大阪)
4位 12.66 小川 葉流夏(3) 松江湖南中(島根)
5位 12.67 町田 愛莉(3) 市原ちはら台南中(千葉)
6位 12.67 木下 奈々花(3) 伊勢港中(三重)
7位 12.69 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
8位 12.96 清水 愛望(3) 高砂鹿島中(兵庫)
9位 12.98 成川 咲菜(2) 下津二中(和歌山)
予選 13組 (-1.4)
1位 12.20 島田 柚葉(3) 倉敷南中(岡山)
2位 12.45 藤木 志保(3) 県桐蔭中(和歌山)
3位 12.53 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園中(兵庫)
4位 12.58 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中(宮城)
5位 12.65 横張 美結(3) 高槻二中(大阪)
6位 12.65 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中(新潟)
7位 12.71 赤坂 珠香(2) 浜松蜆塚中(静岡)
8位 12.76 米田 凛音(3) 真岡中村中(栃木)
9位 12.86 山下 来夏(3) 西宮学文中(兵庫)
予選 14組 (0.6)
1位 12.44 世古 綾葉(3) 伊勢港中(三重)
2位 12.57 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中(大阪)
3位 12.67 峰本 エマ(3) 神戸魚崎中(兵庫)
4位 12.68 宮崎 叶和(2) 長崎日大(長崎)
5位 12.72 片山 心菜(2) 城北中(愛知)
6位 12.75 田中 凛葵(3) 郡山一中(福島)
7位 12.76 川内 ひかり(3) 人吉一中(熊本)
8位 12.78 松永 藍衣(3) 静岡末広中(静岡)
9位 12.91 藤島 明日賀(3) 練馬区光が丘三中(東京)
準決勝 1組 (0.4)
1位 11.92 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 12.00 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
3位 12.32 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
4位 12.33 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
5位 12.34 前田 紗希(3) 陵成中(三重)
6位 12.35 森沢 優佳(2) 船橋葛飾中(千葉)
7位 12.44 藤木 志保(3) 県桐蔭中(和歌山)
8位 12.63 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
準決勝 2組 (0.3)
1位 12.17 島田 柚葉(3) 倉敷南中(岡山)
2位 12.24 世古 綾葉(3) 伊勢港中(三重)
3位 12.36 福田 蒼依(3) 矢板中(栃木)
4位 12.38 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中(北海道)
5位 12.40 関田 結穂(3) 武蔵野東中(東京)
6位 12.43 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
7位 12.44 亀山 うらら(3) 大山中(鳥取)
8位 12.46 佐藤 俐有(1) 田原東部中(愛知)
準決勝 3組 (-0.9)
1位 12.31 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
2位 12.41 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
3位 12.46 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
4位 12.49 吉島 ゆい(3) 高砂中(兵庫)
5位 12.57 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
6位 12.57 福井 有香(2) 県桐蔭中(和歌山)
7位 12.65 秋月 涼子(2) 岐阜三輪中(岐阜)
決勝 (-0.6)
1位 11.94 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 12.19 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
3位 12.31 島田 柚葉(3) 倉敷南中(岡山)
4位 12.39 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
4位 12.39 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
6位 12.43 世古 綾葉(3) 伊勢港中(三重)
7位 12.45 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
8位 12.53 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
予選 1組 (0.4)
1位 24.63 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
2位 25.29 和田 深蒼(3) 守山北中(滋賀)
3位 25.39 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
4位 25.39 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中(大阪)
5位 25.57 中島 明香(3) 扇台中(愛知)
6位 25.58 浜野 ちせ(3) 袋井南中(静岡)
7位 25.65 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
8位 25.75 高野 綾乃(3) 我孫子湖北中(千葉)
9位 25.76 宮島 和花(3) 杉並区阿佐ケ谷中(東京)
予選 2組 (1.3)
1位 25.33 大石 礼音(3) 渋谷幕張中(千葉)
2位 25.36 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
3位 25.48 深谷 瑞葵(2) いわき湯本一中(福島)
4位 25.55 酢谷 羽瑠菜(3) 緑中(石川)
5位 25.71 荒木 真帆(3) 延岡岡富中(宮崎)
6位 25.78 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
7位 25.81 平木 陽(3) 青森筒井中(青森)
8位 25.96 筑後 なごみ(3) 紫波一中(岩手)
9位 26.20 霜門 瑠依(3) 加西北条中(兵庫)
予選 3組 (0.1)
1位 25.24 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
2位 25.54 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
3位 25.57 坂井 希帆(3) 金沢浅野川中(石川)
4位 25.59 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
5位 25.74 好井 愛結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
6位 25.89 森山 夢菜(3) 豊橋南陽中(愛知)
7位 26.12 浜部 莉帆(3) 高峰中(佐賀)
8位 26.18 永山 七海(3) 東邦大附東邦中(千葉)
9位 26.79 福田 笑未(2) 安曇野堀金中(長野)
予選 4組 (1.0)
1位 24.87 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 25.67 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
3位 25.72 池田 遍(3) 酒田三中(山形)
4位 25.94 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
5位 26.00 朝田 ひらり(3) 川崎南大師中(神奈川)
6位 26.12 フロレス アリエ(3) 浜松舞阪中(静岡)
7位 26.27 小椋 初夏(3) 津山東中(岡山)
8位 26.43 中村 杏香(3) 大牟田白光中(福岡)
予選 5組 (1.2)
1位 25.07 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
2位 25.11 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
3位 25.58 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南中(栃木)
4位 26.01 柏倉 うみ(3) 中山中(山形)
5位 26.01 三沢 百佳(3) 松本開成中(長野)
6位 26.08 加田 実優(2) 洲本由良中(兵庫)
7位 26.17 佐藤 杏(3) 大館東中(秋田)
8位 26.23 内尾 愛(3) 北九州霧丘中(福岡)
9位 26.40 市川 舞衣(3) 沼津四中(静岡)
予選 6組 (0.2)
1位 24.98 アケンタ グロリア(3) 柏豊四季中(千葉)
2位 25.10 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
3位 25.29 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
4位 25.32 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
5位 25.37 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中(宮崎)
6位 25.51 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中(北海道)
7位 25.76 久富 祐奈(3) 西南学院中(福岡)
8位 25.84 山内 そよ(3) 坂戸住吉中(埼玉)
9位 25.98 清水 彩加(2) 白子中(三重)
予選 7組 (0.2)
1位 25.28 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 25.30 樋口 七海(3) 美杉中(三重)
3位 25.51 宗野 華楓(2) 姫路山陽中(兵庫)
4位 25.74 前田 光希(3) 守山中(滋賀)
5位 25.94 後藤 夏凛(3) 大洲南中(愛媛)
6位 26.01 横山 恵理菜(3) 武生一中(福井)
7位 26.02 江原 美月優(2) 福山鷹取中(広島)
8位 26.13 黒須 珠晴(3) 小山中(栃木)
9位 27.55 長島 ありさ(3) 越生中(埼玉)
予選 8組 (1.9)
1位 25.03 前田 紗希(3) 陵成中(三重)
2位 25.04 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
3位 25.14 三浦 夏恋(2) 泉中(秋田)
4位 25.61 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 25.72 坂東 佳奈(3) 三田長坂中(兵庫)
6位 25.83 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
7位 25.85 丹沢 来羽(3) 沼津金岡中(静岡)
8位 26.15 友佐 優来(3) 敦賀粟野中(福井)
9位 26.41 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中(鳥取)
予選 9組 (-1.2)
1位 25.32 橋本 羽奈(3) 郡山四中(福島)
2位 25.34 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
3位 25.38 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中(新潟)
4位 25.40 児島 柚月(3) 京都桂中(京都)
5位 25.53 吉永 葉月(3) 入間豊岡中(埼玉)
6位 25.85 浅田 真子(2) 大阪天王寺中(大阪)
7位 25.94 中川 真友(2) 明和中(三重)
8位 26.17 内藤 香乃(3) 神戸有野中(兵庫)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 24.86 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
2位 25.30 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
3位 25.39 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
4位 25.55 三浦 夏恋(2) 泉中(秋田)
5位 25.72 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
6位 25.80 和田 深蒼(3) 守山北中(滋賀)
7位 26.04 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
準決勝 2組 (0.2)
1位 24.89 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 24.96 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
3位 25.25 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
4位 25.44 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
5位 25.47 樋口 七海(3) 美杉中(三重)
6位 25.54 橋本 羽奈(3) 郡山四中(福島)
7位 25.70 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中(新潟)
8位 25.80 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
準決勝 3組 (-0.9)
1位 24.88 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
2位 25.03 アケンタ グロリア(3) 柏豊四季中(千葉)
3位 25.15 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
4位 25.29 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
5位 25.29 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
6位 25.47 大石 礼音(3) 渋谷幕張中(千葉)
7位 25.79 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中(宮崎)
決勝 (-1.8)
1位 24.21 ハッサン ナワール(3) 松戸五中(千葉)
2位 24.31 佐藤 志保里(3) 江差中(北海道)
3位 24.89 アケンタ グロリア(3) 柏豊四季中(千葉)
4位 24.95 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
5位 25.12 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
6位 25.21 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
7位 25.32 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
8位 25.40 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
四種競技 1組 (-0.9)
1位 26.28 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
2位 27.20 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
3位 27.21 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
4位 27.39 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
5位 27.56 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
6位 27.62 紀岡 芽依(3) 中津川坂本中(岐阜)
7位 27.84 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
8位 28.52 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)
四種競技 2組 (-0.1)
1位 26.41 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
2位 26.75 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
3位 26.87 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
4位 27.09 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
5位 27.09 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
6位 27.25 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
7位 27.73 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
8位 27.76 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
9位 27.85 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
四種競技 3組 (0.5)
1位 26.15 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
2位 26.18 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
3位 26.33 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
4位 26.62 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
5位 27.06 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
6位 27.22 中尾 日香(3) 神戸平野中(兵庫)
7位 27.76 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
8位 28.46 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
9位 28.50 中田 成美(3) 蹉ダ中(大阪)
予選 1組
1位 2.12.21 細谷 愛子(3) 静岡東中(静岡)
2位 2.12.22 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
3位 2.13.52 山腰 亜依(3) 高山日枝中(岐阜)
4位 2.14.65 森 千莉(2) 豊田浄水中(愛知)
5位 2.15.06 磯部 葉月(3) 上尾大谷中(埼玉)
6位 2.18.75 緑川 莉亜(3) 八王子石川中(東京)
7位 2.19.30 田村 優芽(3) 姫路灘中(兵庫)
8位 2.22.27 河野 愛沙美(2) 大泉北中(群馬)
9位 2.23.05 福山 友菜(1) 大分滝尾中(大分)
予選 2組
1位 2.14.34 山本 悠理(3) 三原大和中(広島)
2位 2.14.42 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
3位 2.14.66 田島 愛梨(3) 東海横須賀中(愛知)
4位 2.16.42 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
5位 2.17.14 渡辺 陽乃(3) 佐久東中(長野)
6位 2.17.26 川西 みち(1) 北九州永犬丸中(福岡)
7位 2.17.37 塩原 希梨(3) 守口八雲中(大阪)
8位 2.17.41 竜田 そら(2) 鳴門一中(徳島)
予選 3組
1位 2.15.58 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
2位 2.16.68 内山 由菜(3) 逢妻中(愛知)
3位 2.16.70 波江野 碧羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 2.17.71 小園 怜華(3) 東市来中(鹿児島)
5位 2.18.35 前出 心美(3) 岐阜島中(岐阜)
6位 2.18.96 金子 葵(3) 横浜寺尾中(神奈川)
7位 2.21.07 宮田 怜奈(3) 浜松北部中(静岡)
8位 2.23.26 岡本 可蓮(2) 栃木西中(栃木)
予選 4組
1位 2.15.10 奥山 桃花(3) 上尾大谷中(埼玉)
2位 2.15.53 尾崎 真衣(3) 枚方山田中(大阪)
3位 2.15.68 渡辺 来愛(2) 栃木東陽中(栃木)
4位 2.15.78 関 美澪(3) 清水中(静岡)
5位 2.17.73 中川 千裕(3) 東谷山中(鹿児島)
6位 2.18.29 羽江 亜津紗(3) 宗像城山中(福岡)
7位 2.19.16 渡辺 珠有(3) いわき泉中(福島)
8位 2.19.50 神谷 沙希(2) 津山久米中(岡山)
9位 2.26.78 垣田 愛(3) 七尾中(石川)
予選 5組
1位 2.16.40 沢井 風月(3) 嬉野中(三重)
2位 2.18.77 勝 くるみ(3) 小平四中(東京)
3位 2.19.25 有光 葉月(3) 広島五日市南中(広島)
4位 2.20.07 松本 愛澄(2) 寄居男衾中(埼玉)
5位 2.20.40 造田 華乃(3) 京都光華中(京都)
6位 2.20.59 好井 万結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
7位 2.20.70 多田 妃奈(3) 新宮中(福岡)
8位 2.21.71 前田 琳香(3) 荒尾四中(熊本)
予選 6組
1位 2.13.11 杉森 心音(3) 浜松北浜中(静岡)
2位 2.14.00 坂上 瑠渚(3) 高山国府中(岐阜)
3位 2.16.31 有富 郁(3) 岡山吉備中(岡山)
4位 2.17.96 藤山 弥夏(3) 神戸御影中(兵庫)
5位 2.19.51 酒井 千菜(3) 松山久米中(愛媛)
6位 2.22.31 加来 さくら(3) 志免東中(福岡)
7位 2.25.79 蛯名 夏音(3) 越谷富士中(埼玉)
8位 2.26.23 小林 望迪(2) 秋田桜中(秋田)
9位 2.29.71 大竹 音々(1) 足利二中(栃木)
予選 7組
1位 2.10.56 下森 美咲(2) 北九州熊西中(福岡)
2位 2.10.58 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
3位 2.14.82 三科 文(3) 西郷一中(福島)
4位 2.15.51 壁谷 衿奈(2) 竜海中(愛知)
5位 2.18.23 溝上 加菜(3) 水俣緑東中(熊本)
6位 2.22.17 西沢 茉鈴(3) 泉大津誠風中(大阪)
7位 2.24.15 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中(長野)
予選 8組
1位 2.13.43 松本 未空(2) 平田野中(三重)
2位 2.14.40 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
3位 2.15.02 高橋 凛音(3) 横浜領家中(神奈川)
4位 2.15.63 山本 菜々香(3) 京都桂中(京都)
5位 2.17.73 森 彩純(3) 御殿場中(静岡)
6位 2.18.24 小山 心結(3) 岡崎六ツ美北中(愛知)
7位 2.18.41 万谷 梨央(2) 川越砂中(埼玉)
8位 2.19.50 中村 愛花(1) 群馬県中央中等中(群馬)
予選 9組
1位 2.14.52 武田 亜子(2) 三島南中(静岡)
2位 2.15.34 横倉 紹(3) 足利二中(栃木)
3位 2.17.52 田中 優衣(2) 宮崎大淀中(宮崎)
4位 2.19.39 瀬木 彩花(3) 高山中山中(岐阜)
5位 2.19.80 鈴村 愛菜(2) 岡崎六ツ美北中(愛知)
6位 2.19.86 石川 蘭(1) 小樽西陵中(北海道)
7位 2.19.88 佐藤 美空(2) 福島四中(福島)
8位 2.20.57 松野 心春(2) さいたま原山中(埼玉)
9位 2.26.09 中谷 佳乃(3) 大泉北中(群馬)
予選 10組
1位 2.16.44 上西 彩未(3) 札幌新川中(北海道)
2位 2.16.71 後藤 莉乃愛(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
3位 2.17.03 田中 希歩(3) 矢巾中(岩手)
4位 2.17.53 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷中(埼玉)
5位 2.17.87 鈴木 結菜(3) 胎内中条中(新潟)
6位 2.18.06 増田 晴夏(3) 藤沢鵠沼中(神奈川)
7位 2.18.93 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
8位 2.20.19 荒木 姫菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
9位 2.22.11 吉田 瑞希(3) 福岡壱岐中(福岡)
準決勝 1組
1位 2.10.38 武田 亜子(2) 三島南中(静岡)
2位 2.11.28 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
3位 2.11.30 奥山 桃花(3) 上尾大谷中(埼玉)
4位 2.13.36 下森 美咲(2) 北九州熊西中(福岡)
5位 2.13.57 坂上 瑠渚(3) 高山国府中(岐阜)
6位 2.16.20 三科 文(3) 西郷一中(福島)
7位 2.16.95 内山 由菜(3) 逢妻中(愛知)
8位 2.23.08 後藤 莉乃愛(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
準決勝 2組
1位 2.10.46 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
2位 2.10.54 勝 くるみ(3) 小平四中(東京)
3位 2.10.60 山本 悠理(3) 三原大和中(広島)
4位 2.11.04 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
5位 2.11.60 細谷 愛子(3) 静岡東中(静岡)
6位 2.16.08 尾崎 真衣(3) 枚方山田中(大阪)
7位 2.17.69 田島 愛梨(3) 東海横須賀中(愛知)
8位 2.17.74 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
準決勝 3組
1位 2.13.59 松本 未空(2) 平田野中(三重)
2位 2.13.77 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
3位 2.14.02 上西 彩未(3) 札幌新川中(北海道)
4位 2.15.64 山腰 亜依(3) 高山日枝中(岐阜)
5位 2.19.20 森 千莉(2) 豊田浄水中(愛知)
決勝
1位 2.11.43 山本 悠理(3) 三原大和中(広島)
2位 2.11.52 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
3位 2.12.05 武田 亜子(2) 三島南中(静岡)
4位 2.12.91 松本 未空(2) 平田野中(三重)
5位 2.13.40 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
6位 2.13.40 勝 くるみ(3) 小平四中(東京)
7位 2.13.45 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
8位 2.15.58 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
予選 1組
1位 4.29.95 今西 紗世(1) 流山八木中(千葉)
2位 4.30.06 鈴木 優菜(3) 印西西の原中(千葉)
3位 4.30.69 山本 釉未(2) 大分城東中(大分)
4位 4.31.78 上西 彩未(3) 札幌新川中(北海道)
5位 4.34.64 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
6位 4.35.81 小野 真緒(3) いわき勿来一中(福島)
7位 4.35.85 小嶋 聖来(2) 岡崎六ツ美北中(愛知)
8位 4.36.73 清水 愛結(3) 豊後高田高田中(大分)
9位 4.38.36 高橋 凛音(3) 横浜領家中(神奈川)
10位 4.44.86 平田 彩乃(3) 加古川氷丘中(兵庫)
11位 4.44.86 後藤 舞桜(3) 川越砂中(埼玉)
12位 4.45.08 森安 桃風(2) 三原五中(広島)
13位 4.45.11 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
14位 4.45.12 長坂 柊花(3) 仙台東華中(宮城)
予選 2組
1位 4.32.44 杉森 心音(3) 浜松北浜中(静岡)
2位 4.32.93 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
3位 4.32.98 沢井 風月(3) 嬉野中(三重)
4位 4.33.96 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
5位 4.36.46 林 那優(3) 豊川一宮中(愛知)
6位 4.36.84 安田 瑠捺(2) 尼崎小田北中(兵庫)
7位 4.38.48 深田 望友(2) 京都樫原中(京都)
8位 4.39.62 谷川 凛(3) 習志野一中(千葉)
9位 4.39.91 山本 菜津美(3) 周南周陽中(山口)
10位 4.40.04 橋本 奏(3) 塩田中(佐賀)
11位 4.40.13 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中(大阪)
12位 4.40.65 板岡 侑花(2) 呉仁方中(広島)
13位 4.45.92 力丸 楓(3) 宮城教大附中(宮城)
14位 4.46.31 石川 苺(3) 小樽西陵中(北海道)
15位 4.48.72 橋本 佳歩(3) 神戸高倉中(兵庫)
予選 3組
1位 4.29.87 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
2位 4.30.45 細谷 愛子(3) 静岡東中(静岡)
3位 4.35.51 森 彩純(3) 御殿場中(静岡)
4位 4.36.75 小倉 紘(3) 町田一中(東京)
5位 4.37.44 田島 愛梨(3) 東海横須賀中(愛知)
6位 4.38.19 武藤 由依(3) 柏大津ケ丘中(千葉)
7位 4.40.31 橘山 莉乃(2) 甲府城南中(山梨)
8位 4.41.26 瀬川 藍(3) 木津二中(京都)
9位 4.42.62 戸田 彩矢奈(3) 北九州浅川中(福岡)
10位 4.42.92 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
11位 4.44.23 溝上 加菜(3) 水俣緑東中(熊本)
12位 4.46.00 吉田 芹梨(3) 那須塩原三島中(栃木)
13位 4.46.20 フルーデ 碧海(3) 吹田千里丘中(大阪)
14位 4.46.22 石井 れいな(3) 毛呂山川角中(埼玉)
15位 4.50.43 井沢 奈甫(3) 高砂鹿島中(兵庫)
予選 4組
1位 4.35.13 松本 明莉(3) 大分稙田南中(大分)
2位 4.35.27 山腰 亜依(3) 高山日枝中(岐阜)
3位 4.35.50 木村 優香(3) 名取増田中(宮城)
4位 4.36.33 鈴木 瑠夏(2) 旭川神居東中(北海道)
5位 4.37.14 武田 亜子(2) 三島南中(静岡)
6位 4.38.02 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬中(東京)
7位 4.38.31 万谷 梨央(2) 川越砂中(埼玉)
8位 4.39.13 横倉 紹(3) 足利二中(栃木)
9位 4.40.73 南 莉花(3) 大網中(千葉)
10位 4.42.47 山本 空(3) 北神戸中(兵庫)
11位 4.42.76 桟敷 真菜美(3) 岡崎六ツ美北中(愛知)
12位 4.46.36 沢 井 美結(2) 印西西の原中(千葉)
13位 4.54.53 林 凛華(3) 川口上青木中(埼玉)
決勝
1位 4.23.47 杉森 心音(3) 浜松北浜中(静岡)
2位 4.25.34 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
3位 4.26.20 沢井 風月(3) 嬉野中(三重)
4位 4.26.97 上西 彩未(3) 札幌新川中(北海道)
5位 4.27.28 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
6位 4.29.57 山本 釉未(2) 大分城東中(大分)
7位 4.31.58 鈴木 優菜(3) 印西西の原中(千葉)
8位 4.31.94 山腰 亜依(3) 高山日枝中(岐阜)
9位 4.32.51 今西 紗世(1) 流山八木中(千葉)
10位 4.34.57 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
11位 4.34.58 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
12位 4.38.56 松本 明莉(3) 大分稙田南中(大分)
13位 4.39.87 木村 優香(3) 名取増田中(宮城)
14位 4.42.23 森 彩純(3) 御殿場中(静岡)
予選 1組 (-0.1)
1位 14.01 中里 百葉(3) 佐野田沼東中(栃木)
2位 14.29 永井 真滉(3) 東海大附翔洋中(静岡)
3位 14.63 片山 心菜(2) 城北中(愛知)
4位 14.88 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
5位 14.94 渡 夢葉(3) 朝日中(鹿児島)
6位 15.01 加藤 奈々(3) 島原有明中(長崎)
7位 15.07 岡 希実(3) 富谷東向陽台中(宮城)
8位 15.16 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
9位 15.20 白石 愛(3) 久留米江南中(福岡)
予選 2組 (0.4)
1位 14.20 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
2位 14.42 柏倉 うみ(3) 中山中(山形)
3位 14.60 山田 裕未(3) 柏大津ケ丘中(千葉)
4位 14.61 都 百花(3) 猪高(愛知)
5位 14.71 吉田 知香(3) 久御山中(京都)
6位 15.13 城山 愛衣(3) 甲州塩山中(山梨)
7位 15.15 香川 菜摘(3) 西条北中(愛媛)
8位 15.36 小林 柑南(2) 三郷中(長野)
9位 19.58 小嶋 花奈(3) 北九州木屋瀬中(福岡)
予選 3組 (0.7)
1位 14.40 坂井 寿々(3) 甚目寺中(愛知)
2位 14.86 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
3位 14.89 斎藤 愛香(3) 高畠中(山形)
4位 15.09 大野 愛佳(3) 会津若松四中(福島)
5位 15.09 佐藤 優李迦(2) 横浜中川西中(神奈川)
6位 15.12 古川 智未(3) 富田中(三重)
7位 15.26 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園中(兵庫)
予選 4組 (-1.4)
1位 14.06 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
2位 14.58 安原 百香(3) 倉敷西中(岡山)
3位 14.62 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
4位 14.69 玉谷 光里(3) 広島国泰寺中(広島)
5位 14.94 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
6位 15.12 小林 穂花(2) 春日部飯沼中(埼玉)
7位 15.16 金子 継(3) 邑南瑞穂中(島根)
8位 15.24 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
9位 15.44 海沼 杏実(3) 西宮瓦木中(兵庫)
予選 5組 (-0.5)
1位 14.27 林 美希(2) 岡崎翔南中(愛知)
2位 14.78 渡辺 菜穂(3) 庄中(岡山)
3位 14.94 森脇 叶美(3) 広島五日市南中(広島)
4位 14.95 山崎 花菜子(3) 多摩落合中(東京)
5位 14.99 小林 夏子(3) 横浜緑が丘中(神奈川)
6位 15.03 出口 果歩(3) 神戸太山寺中(兵庫)
7位 15.34 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
8位 15.48 伊藤 瑚夏(3) 観音寺中部中(香川)
予選 6組 (-0.5)
1位 14.28 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜中(神奈川)
2位 14.43 高木 茜里(3) 名古屋長良中(愛知)
3位 14.56 吉田 明永(3) 新津一中(新潟)
4位 14.78 唐沢 さくら(2) 箕輪中(長野)
5位 15.08 箱守 愛菜(3) 関城中(茨城)
6位 15.26 熊川 晴香(3) 篠崎二中(東京)
7位 15.37 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
8位 15.48 鷹箸 紗英(3) 日光今市中(栃木)
予選 7組 (-0.5)
1位 14.52 谷野 梨乃愛(3) 郡山中(奈良)
2位 14.66 南 うらら(3) 浜中散布中(北海道)
3位 14.77 宮嶋 菜羽(3) 見附中(新潟)
4位 14.82 松村 佳帆(3) 倉敷一中(岡山)
5位 14.87 榊原 詠美(3) 半田乙川中(愛知)
6位 15.03 池田 あづ(3) 神戸原田中(兵庫)
7位 15.15 森田 由良(3) 稲敷東中(茨城)
8位 15.31 岡本 紗英(3) 木津二中(京都)
予選 8組 (1.1)
1位 14.37 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 14.40 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
3位 14.55 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
4位 14.64 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中(大阪)
5位 14.91 星野 美優(2) 我孫子白山中(千葉)
6位 14.92 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
7位 15.06 飯塚 佳音(2) 前橋東中(群馬)
8位 15.20 竹内 菜月(3) 横浜金沢中(神奈川)
予選 9組 (1.1)
1位 13.83 納村 琉愛(3) 深川一巳中(北海道)
2位 14.31 白土 莉紅(3) 八日市場二中(千葉)
3位 14.58 福島 さくら(2) 北九州霧丘中(福岡)
4位 14.61 宮松 志希(3) 敦賀粟野中(福井)
5位 14.79 中村 美南(3) 富山藤ノ木中(富山)
6位 14.87 前底 希果(3) 神戸平野中(兵庫)
7位 15.10 清水 美甫(3) 藤沢鵠沼中(神奈川)
8位 15.26 豊田 ひなた(2) 観音寺中(香川)
9位 15.56 中島 瑠菜(3) 高槻芝谷中(大阪)
予選 10組 (-0.2)
1位 13.90 恩田 未来(3) 館林四中(群馬)
2位 14.50 釣本 陽香(2) 郡山南中(奈良)
3位 14.51 岸本 礼菜(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 14.54 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
5位 14.70 福井 有香(2) 県桐蔭中(和歌山)
6位 14.71 桐井 瑞季(3) 世田谷区梅丘中(東京)
7位 14.87 菊地 鈴花(3) 牛久三中(茨城)
8位 15.10 栗屋 友佳(3) 加古川氷丘中(兵庫)
予選 11組 (-0.2)
1位 14.28 坂口 由花(3) 尾張旭西中(愛知)
2位 14.71 鈴木 凛(3) 大里寄居中(埼玉)
3位 14.81 蕨 唯香(3) 原中(神奈川)
4位 14.85 内田 そら(3) 宮崎加納中(宮崎)
5位 15.01 小山 理緒(3) 茨木彩都西中(大阪)
6位 15.02 岸 香菜子(3) 前橋桂萱中(群馬)
7位 15.12 吉村 心(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
8位 15.19 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
9位 15.42 野口 結夢(3) 大安中(三重)
予選 12組 (0.6)
1位 14.09 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
2位 14.13 宮崎 叶和(2) 長崎日大(長崎)
3位 14.44 佐伯 風帆(2) 軽井沢中(長野)
4位 14.52 野本 愛華(3) 泉中(福岡)
5位 14.96 吉田 名菜花(3) 大垣西部中(岐阜)
6位 15.19 山崎 咲和(3) 中村中(高知)
7位 15.36 細居 鈴夏(3) 西宮甲武中(兵庫)
8位 15.40 高山 栞(3) 前橋七中(群馬)
予選 13組 (0.1)
1位 14.11 福嶋 ひなた(3) 米子福生中(鳥取)
2位 14.34 丸山 優空(3) 都南中(奈良)
3位 14.66 住吉 璃音(3) 大口中央中(鹿児島)
4位 14.87 夏目 紗彩(3) 豊川一宮中(愛知)
5位 14.87 木島 あかね(3) 川崎富士見中(神奈川)
6位 14.97 津田 みずき(3) 福岡姪浜中(福岡)
7位 14.99 片山 咲葵(3) 京都松尾中(京都)
予選 14組 (0.6)
1位 14.32 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中(静岡)
2位 14.38 田中 弥絵(3) 北九州霧丘中(福岡)
3位 14.56 福本 智帆(3) 出雲浜山中(島根)
4位 14.70 塩田 葉那(3) 白河中央中(福島)
5位 14.72 佐野 萌々春(3) 豊川西部中(愛知)
6位 14.99 清水 寧々(3) 八風中(三重)
7位 15.37 岩田 瑞希(3) 四郷学院中(兵庫)
8位 15.65 関口 梓月(2) 高崎箕郷中(群馬)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 13.90 宮崎 叶和(2) 長崎日大(長崎)
2位 13.93 中里 百葉(3) 佐野田沼東中(栃木)
3位 14.05 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
4位 14.13 坂口 由花(3) 尾張旭西中(愛知)
5位 14.22 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜中(神奈川)
6位 14.35 永井 真滉(3) 東海大附翔洋中(静岡)
7位 14.41 柏倉 うみ(3) 中山中(山形)
8位 14.52 高木 茜里(3) 名古屋長良中(愛知)
準決勝 2組 (0.2)
1位 13.94 恩田 未来(3) 館林四中(群馬)
2位 14.10 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中(静岡)
3位 14.17 白土 莉紅(3) 八日市場二中(千葉)
4位 14.23 林 美希(2) 岡崎翔南中(愛知)
5位 14.28 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
6位 14.31 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
7位 14.47 谷野 梨乃愛(3) 郡山中(奈良)
8位 14.72 佐伯 風帆(2) 軽井沢中(長野)
準決勝 3組 (0.1)
1位 13.77 納村 琉愛(3) 深川一巳中(北海道)
2位 14.01 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
3位 14.24 福嶋 ひなた(3) 米子福生中(鳥取)
4位 14.37 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
5位 14.46 田中 弥絵(3) 北九州霧丘中(福岡)
6位 14.58 釣本 陽香(2) 郡山南中(奈良)
7位 14.58 坂井 寿々(3) 甚目寺中(愛知)
8位 14.75 丸山 優空(3) 都南中(奈良)
決勝 (-1.1)
1位 13.65 中里 百葉(3) 佐野田沼東中(栃木)
2位 13.68 納村 琉愛(3) 深川一巳中(北海道)
3位 13.75 宮崎 叶和(2) 長崎日大(長崎)
4位 13.80 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
5位 13.84 恩田 未来(3) 館林四中(群馬)
6位 14.02 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
7位 14.11 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中(静岡)
8位 14.19 坂口 由花(3) 尾張旭西中(愛知)
四種競技 1組 (-0.1)
1位 14.53 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
2位 14.61 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
3位 14.62 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
4位 14.64 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
5位 14.83 竹井 杏(3) 西宮大社中(兵庫)
6位 15.03 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
7位 15.20 中田 成美(3) 蹉ダ中(大阪)
8位 15.27 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
9位 16.28 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)
四種競技 2組 (0.0)
1位 14.00 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
2位 14.33 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
3位 14.54 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
4位 14.72 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
5位 14.81 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
6位 15.00 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
7位 15.04 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
8位 15.20 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
9位 16.06 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
四種競技 3組 (-1.2)
1位 14.56 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
2位 14.73 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
3位 14.79 中尾 日香(3) 神戸平野中(兵庫)
4位 15.07 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
5位 15.11 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
6位 15.41 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
7位 15.56 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
8位 15.60 紀岡 芽依(3) 中津川坂本中(岐阜)
9位 15.93 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
予選 1組
1位 48.49金沢浅野川中(石川)
2位 48.87田原東部中(愛知)
3位 49.56いわき泉中(福島)
4位 49.80高松龍雲中(香川)
5位 49.96総社西中(岡山)
6位 49.96県安芸中(高知)
7位 50.32鹿児島和田中(鹿児島)
予選 2組
1位 49.00大垣西部中(岐阜)
2位 49.03加古川平岡中(兵庫)
3位 49.10札幌柏中(北海道)
4位 49.39敦賀粟野中(福井)
5位 49.87新潟小針中(新潟)
6位 50.15佐伯南中(大分)
7位 50.99駒ケ根赤穂中(長野)
8位 51.02水戸見川中(茨城)
予選 3組
1位 48.55伊勢港中(三重)
2位 49.09横浜港南中(神奈川)
3位 49.53滝沢中(岩手)
4位 49.57京都桂中(京都)
5位 49.69大木中(福岡)
6位 50.14新居浜中萩中(愛媛)
7位 50.71富山藤ノ木中(富山)
8位 52.74沖縄尚学高附中(沖縄)
予選 4組
1位 48.71前橋富士見中(群馬)
2位 49.64朝霞二中(埼玉)
3位 49.64大阪女学院中(大阪)
4位 49.68延岡岡富中(宮崎)
5位 49.76式下中(奈良)
6位 50.87広島五日市南中(広島)
7位 51.41八頭中(鳥取)
予選 5組
1位 47.91県桐蔭中(和歌山)
2位 48.45伊東南中(静岡)
3位 48.75守山中(滋賀)
4位 49.61出雲浜山中(島根)
5位 49.65早稲田佐賀中(佐賀)
6位 49.76世田谷区駒沢中(東京)
7位 50.39泉中(秋田)
8位 50.55弘前五中(青森)
予選 6組
1位 48.88船橋葛飾中(千葉)
2位 49.26大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 49.94笛吹石和中(山梨)
4位 49.95下関垢田中(山口)
5位 50.12西諌早中(長崎)
6位 50.30酒田三中(山形)
7位 50.50石井中(徳島)
8位 51.06栗原築館中(宮城)
準決勝 1組
1位 48.90伊勢港中(三重)
2位 49.12横浜港南中(神奈川)
3位 49.38加古川平岡中(兵庫)
4位 49.72滝沢中(岩手)
5位 49.73いわき泉中(福島)
6位 50.09出雲浜山中(島根)
準決勝 2組
1位 47.93県桐蔭中(和歌山)
2位 48.60伊東南中(静岡)
3位 48.83守山中(滋賀)
4位 49.31敦賀粟野中(福井)
5位 49.64大垣西部中(岐阜)
6位 49.83大木中(福岡)
7位 49.90笛吹石和中(山梨)
8位 50.17朝霞二中(埼玉)
準決勝 3組
1位 48.70金沢浅野川中(石川)
2位 48.72船橋葛飾中(千葉)
3位 49.24大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 49.51田原東部中(愛知)
5位 49.56大阪女学院中(大阪)
6位 49.62札幌柏中(北海道)
7位 50.26京都桂中(京都)
8位 51.68延岡岡富中(宮崎)
決勝
1位 47.04県桐蔭中(和歌山)
2位 47.77金沢浅野川中(石川)
3位 48.16伊東南中(静岡)
4位 48.19伊勢港中(三重)
5位 48.21船橋葛飾中(千葉)
6位 48.33横浜港南中(神奈川)
7位 48.55大阪咲くやこの花中(大阪)
8位 48.92守山中(滋賀)
予選 1組
1位 1.63 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
2位 1.60 松久 優希(3) 館林四中(群馬)
2位 1.60 梶屋 千春(3) 枚方四中(大阪)
4位 1.60 広川 采矢子(3) 川内中央中(鹿児島)
5位 1.60 後藤 未来(3) 横浜戸塚中(神奈川)
6位 1.60 長坂 夏実(3) 湖西岡崎中(静岡)
6位 1.60 山下 愛生(3) 三田けやき台中(兵庫)
8位 1.60 梅木 理紗(3) 船橋海神中(千葉)
8位 1.60 山田 芽依(3) 福岡横手中(福岡)
10位 1.57 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中(和歌山)
11位 1.57 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
11位 1.57 森崎 優希(2) 八王子六中(東京)
13位 1.57 渉里 萌衣(3) 旭一中(千葉)
13位 1.57 林 佳乃(3) 豊中十一中(大阪)
13位 1.57 間道 由希恵(3) 度会中(三重)
予選 2組
1位 1.63 大崎 真奈(3) 坂井市春江中(福井)
1位 1.63 向井 柚稀(3) 盛岡見前南中(岩手)
3位 1.63 三宅 花音(2) 郡山四中(福島)
4位 1.60 今村 律佳(3) 谷山中(鹿児島)
5位 1.60 上田 桃愛(3) 京丹後弥栄中(京都)
6位 1.60 尾池 優(3) 味野中(岡山)
7位 1.60 今川 栞(3) 浜松天竜中(静岡)
8位 1.57 樗木 紗英(3) 大阪菫中(大阪)
8位 1.57 佐藤 安里紗(3) 徳島市加茂名中(徳島)
10位 1.57 佐々木 菜摘(2) 福知山桃映中(京都)
決勝
1位 1.66 大崎 真奈(3) 坂井市春江中(福井)
2位 1.66 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
3位 1.63 向井 柚稀(3) 盛岡見前南中(岩手)
3位 1.63 三宅 花音(2) 郡山四中(福島)
5位 1.63 広川 采矢子(3) 川内中央中(鹿児島)
6位 1.63 後藤 未来(3) 横浜戸塚中(神奈川)
7位 1.63 松久 優希(3) 館林四中(群馬)
8位 1.63 今村 律佳(3) 谷山中(鹿児島)
9位 1.60 長坂 夏実(3) 湖西岡崎中(静岡)
10位 1.60 山下 愛生(3) 三田けやき台中(兵庫)
四種競技 1組
1位 1.64 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
2位 1.61 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
3位 1.61 中田 成美(3) 蹉ダ中(大阪)
4位 1.61 中尾 日香(3) 神戸平野中(兵庫)
5位 1.61 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
6位 1.58 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)
7位 1.55 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
8位 1.55 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
9位 1.55 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
10位 1.52 紀岡 芽依(3) 中津川坂本中(岐阜)
11位 1.49 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
12位 1.49 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
四種競技 2組
1位 1.61 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
2位 1.55 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
3位 1.52 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
3位 1.52 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
5位 1.52 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
6位 1.52 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
7位 1.52 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
8位 1.49 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
9位 1.49 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
10位 1.49 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
11位 1.46 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
12位 1.46 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
13位 1.43 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
14位 1.37 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
予選 1組
1位 5.82 (0.0) 福田 蒼依(3) 矢板中(栃木)
2位 5.74 (0.3) 中尾 心春(3) 神戸平野中(兵庫)
3位 5.51 (0.0) 栗屋 友佳(3) 加古川氷丘中(兵庫)
4位 5.50 (-0.6) 鈴木 真愛華(3) 青梅吹上中(東京)
5位 5.47 (0.0) 秦 くるみ(3) 函南中(静岡)
6位 5.42 (1.2) 高梨 遥野(3) 多治見陶都中(岐阜)
7位 5.42 (-0.3) 平田 はな(3) 大野城平野中(福岡)
8位 5.38 (0.0) 吉尾 彩(2) 福光中(富山)
9位 5.36 (-0.1) 相田 未央(2) 豊見城伊良波中(沖縄)
10位 5.35 (-0.6) 松村 琴都(2) 春日井南城中(愛知)
11位 5.33 (0.2) 森口 和果(3) 亀山中(三重)
12位 5.29 (-0.1) 成田 朱里(2) 須賀川一中(福島)
13位 5.25 (0.0) 木戸 七緒(3) 伊勢崎宮郷中(群馬)
14位 5.25 (1.2) 釣本 陽香(2) 郡山南中(奈良)
15位 5.20 (-0.2) 田井 彩晴(3) 高松紫雲中(香川)
16位 5.17 (-0.7) 宮田 稜子(3) 八王子由井中(東京)
17位 5.10 (0.0) 石川 凛(3) 西尾平坂中(愛知)
18位 5.06 (-0.8) 福栄 美紅(3) 南淡中(兵庫)
19位 4.71 (-0.4) 金城 七星(3) 読谷中(沖縄)
予選 2組
1位 5.70 (1.1) 白土 莉紅(3) 八日市場二中(千葉)
2位 5.63 (0.8) 住吉 璃音(3) 大口中央中(鹿児島)
3位 5.63 (0.1) 藤本 佳千(3) 広島大附三原中(広島)
4位 5.62 (0.2) 佐藤 琴望(3) 加古川中部中(兵庫)
5位 5.60 (-0.2) 内藤 香乃(3) 神戸有野中(兵庫)
6位 5.48 (-0.5) 渡辺 菜穂(3) 庄中(岡山)
7位 5.45 (0.4) 亀田 紘花(3) 印西西の原中(千葉)
8位 5.44 (0.6) 一森 真緒(2) 荒尾四中(熊本)
9位 5.37 (0.1) 中村 彩良(2) 府中八中(東京)
10位 5.31 (-0.3) 結城 心優(2) 高知中(高知)
11位 5.31 (0.6) 丸田 紬月(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
12位 5.30 (-0.5) 佐々木 千翔(3) 千葉大椎中(千葉)
13位 5.24 (0.0) 内田 実咲(3) さいたま大谷中(埼玉)
14位 5.23 (0.0) 菅沼 瑠璃(3) 田原東部中(愛知)
15位 5.19 (0.0) 村越 京(3) さいたま大原中(埼玉)
16位 5.17 (0.5) 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
17位 5.15 (0.8) 宮本 里乃亜(2) 渋谷区松涛中(東京)
18位 5.15 (-0.1) 山本 彩花(3) 出雲大社中(島根)
19位 4.99 (-0.6) 樋口 実桜(3) 下吉田中(山梨)
20位 4.94 (0.1) 山中 柚花(3) 高知中(高知)
決勝
1位 5.88 (0.7) 福田 蒼依(3) 矢板中(栃木)
2位 5.73 (1.1) 中尾 心春(3) 神戸平野中(兵庫)
3位 5.71 (1.1) 白土 莉紅(3) 八日市場二中(千葉)
4位 5.65 (0.5) 佐藤 琴望(3) 加古川中部中(兵庫)
5位 5.50 (-0.8) 内藤 香乃(3) 神戸有野中(兵庫)
6位 5.45 (-0.2) 栗屋 友佳(3) 加古川氷丘中(兵庫)
7位 5.44 (0.5) 亀田 紘花(3) 印西西の原中(千葉)
8位 5.40 (0.2) 藤本 佳千(3) 広島大附三原中(広島)
9位 5.38 (0.0) 鈴木 真愛華(3) 青梅吹上中(東京)
10位 5.33 (-0.3) 渡辺 菜穂(3) 庄中(岡山)
11位 5.25 (1.2) 住吉 璃音(3) 大口中央中(鹿児島)
12位 5.24 (-0.5) 秦 くるみ(3) 函南中(静岡)
予選 1組
1位 14.85 川口 由真(3) 生光学園中(徳島)
2位 14.38 管 さくら(3) 佐伯東雲中(大分)
3位 14.00 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 13.89 久保田 美咲(3) 洋野種市中(岩手)
5位 13.83 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井中(千葉)
6位 13.60 大野 明日美(3) 宇都宮若松原中(栃木)
7位 13.23 押部 唯愛(3) 加古川別府中(兵庫)
8位 13.22 中原 鈴(3) 東大阪枚岡中(大阪)
9位 13.21 大野 由弥(3) 堺金岡南中(大阪)
10位 13.18 片平 くるみ(3) 福島信夫中(福島)
11位 13.15 小原 恵(3) 名古屋大高中(愛知)
12位 13.07 塩浜 咲空(3) 宇都宮若松原中(栃木)
13位 13.05 竹内 美蓮(3) 大阪旭東中(大阪)
14位 13.00 吉沢 花菜(3) 座間栗原中(神奈川)
15位 12.90 志津 明純花(3) 中津川坂本中(岐阜)
16位 12.84 小島 怜(3) 大阪墨江丘中(大阪)
17位 12.83 小松原 菜南(3) 八千代大和田中(千葉)
18位 12.75 木下 梨々花(3) 大阪東我孫子中(大阪)
19位 12.72 鈴木 心絆(2) せたな大成中(北海道)
20位 12.70 巽 愛莉(3) 奈良二名中(奈良)
21位 12.62 上原 梨恵子(3) 宜野湾普天間中(沖縄)
22位 12.58 飯島 志伸(3) 玉城中(三重)
23位 12.42 湯本 万結(3) 長野原東中(群馬)
24位 12.23 上野 心海(2) 大阪友渕中(大阪)
25位 12.10 高橋 彩菜(3) 加須北川辺中(埼玉)
26位 12.04 後藤 百乃(3) 郡山南中(奈良)
27位 12.03 山田 真由(3) 堺陵南中(大阪)
28位 12.01 岩舘 美佐希(3) 八戸長者中(青森)
29位 12.01 小暮 奏乃(3) 高砂荒井中(兵庫)
30位 11.96 西山 和世(3) 田代中(佐賀)
31位 11.82 水谷 和佳奈(3) 光陽中(奈良)
32位 11.73 本多 真那(3) 村山学園中(東京)
33位 11.62 小出 琳子(3) 伊勢崎四中(群馬)
34位 11.60 吉岡 凛(3) 長岡三中(京都)
35位 11.56 岡部 莉奈(3) 高崎群馬中央中(群馬)
36位 11.52 山本 理子(3) 観音寺中(香川)
37位 11.41 乾 乃愛(3) 小俣中(三重)
38位 11.24 服部 美咲(3) 郡山西田学園中(福島)
39位 10.88 鈴木 菜月(3) 四街道北中(千葉)
40位 10.84 古藤 千穂(3) 仙台将監中(宮城)
41位 9.90 浅水 心結(2) 久慈中(岩手)
予選 2組
1位 15.31 奥山 琴未(3) 上道中(岡山)
2位 14.78 大橋 聖香(3) 高岡西部中(富山)
3位 14.60 岡野 風璃(3) 茨木平田中(大阪)
4位 14.51 坂山 成(2) 多気中(三重)
5位 14.07 岡田 彩音(3) 福井足羽第一中(福井)
6位 14.06 原 志織(3) 高崎大類中(群馬)
7位 13.97 朝長 菜乃(3) 由布挟間中(大分)
8位 13.71 辻 茉侑(3) 北斗上磯中(北海道)
9位 13.70 倉田 紗優加(3) 南箕輪中(長野)
10位 13.67 早野 美咲(3) 西条小松中(愛媛)
11位 13.40 蓑田 凪彩(3) 大淀中(奈良)
12位 13.35 川島 空(3) 河南中(大阪)
13位 13.34 石田 葵(3) 前橋富士見中(群馬)
14位 13.22 村瀬 にこ(3) 浜松三方原中(静岡)
15位 13.15 山田 真央(2) 名古屋御幸山中(愛知)
16位 12.97 酒井 喜与(3) 和歌山城東中(和歌山)
17位 12.91 角井 けせら(3) 宮之城中(鹿児島)
18位 12.86 伊沢 七星(3) 鹿沼北中(栃木)
19位 12.74 岡嶋 真帆(3) 名古屋守山東中(愛知)
20位 12.60 宮崎 梨緒(3) 銚子一中(千葉)
21位 12.57 嶋本 美海(2) 斑鳩南中(奈良)
22位 12.54 塚本 千穂(3) 郷内中(岡山)
23位 12.52 前園 奈那(2) 大阪三稜中(大阪)
24位 12.51 浜田 桃子(2) 福岡和白中(福岡)
25位 12.30 多田 悠理(2) 深川中(北海道)
26位 12.29 古川 真帆(3) 河南中(大阪)
27位 12.29 松本 夕生子(3) 吹田六中(大阪)
28位 12.28 中村 萌彩(3) 宮崎一中(宮崎)
29位 12.17 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中(長崎)
30位 12.10 岩瀬 循子(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
31位 12.07 鈴木 広依(3) 東伊豆稲取中(静岡)
32位 11.90 上田 知佳(3) 京都嵯峨中(京都)
33位 11.88 橋本 帆乃花(3) 志賀中(石川)
34位 11.85 三村 啓恵(3) 武生一中(福井)
35位 11.70 氏家 遥香(3) 仙台東華中(宮城)
36位 11.64 小泉 穂夏(3) 所沢美原中(埼玉)
37位 11.63 武田 光里(3) 奈良三笠中(奈良)
38位 11.52 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
39位 11.47 野本 菜々(1) 京田辺大住中(京都)
40位 11.35 後藤 優(3) 加古川志方中(兵庫)
41位 11.11 高田 藍梨(3) 新松戸南中(千葉)
42位 10.93 加藤 杏菜(3) 仙台一中(宮城)
決勝
1位 17.27 奥山 琴未(3) 上道中(岡山)
2位 15.73 川口 由真(3) 生光学園中(徳島)
3位 14.67 岡野 風璃(3) 茨木平田中(大阪)
4位 14.42 坂山 成(2) 多気中(三重)
5位 14.41 大橋 聖香(3) 高岡西部中(富山)
6位 14.33 原 志織(3) 高崎大類中(群馬)
7位 13.83 久保田 美咲(3) 洋野種市中(岩手)
8位 13.73 岡田 彩音(3) 福井足羽第一中(福井)
9位 13.40 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井中(千葉)
10位 13.36 朝長 菜乃(3) 由布挟間中(大分)
11位 12.92 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
12位 12.25 管 さくら(3) 佐伯東雲中(大分)
四種競技 1組
1位 12.75 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
2位 11.76 中田 成美(3) 蹉ダ中(大阪)
3位 11.30 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
4位 11.11 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
5位 10.70 中尾 日香(3) 神戸平野中(兵庫)
6位 10.58 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
7位 10.47 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
8位 10.39 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
9位 10.33 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
10位 9.72 紀岡 芽依(3) 中津川坂本中(岐阜)
11位 8.52 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
12位 8.52 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
13位 8.50 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
四種競技 2組
1位 12.74 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
2位 11.94 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
3位 11.45 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
4位 11.01 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
5位 10.29 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
6位 10.26 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
7位 9.94 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)
8位 9.87 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
9位 9.80 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
10位 9.77 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
11位 9.70 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
12位 9.47 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
13位 8.21 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
決勝
1位 3030 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
2位 2949 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
3位 2898 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
4位 2889 田島 七里香(2) 尾張旭西中(愛知)
5位 2886 中尾 日香(3) 神戸平野中(兵庫)
6位 2885 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
7位 2872 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
8位 2821 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
9位 2799 中田 成美(3) 蹉ダ中(大阪)
10位 2797 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
11位 2778 中西 百萌佳(3) 瀬戸水無瀬中(愛知)
12位 2772 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
13位 2765 河尻 優来(3) 下呂金山中(岐阜)
14位 2739 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
15位 2726 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
16位 2711 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
16位 2711 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
18位 2636 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
19位 2626 大森 里香(3) 小諸芦原中(長野)
20位 2600 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
21位 2598 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
22位 2580 紀岡 芽依(3) 中津川坂本中(岐阜)
23位 2574 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中(兵庫)
24位 2539 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
25位 2524 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
26位 2508 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)

全国中学校選手権陸上(全中陸上)2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 11.18 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
2位 11.20 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
3位 11.40 髙村 優太(3) 浅野(神奈川)
4位 11.41 岩浪 巧実(3) 春日部武里(埼玉)
5位 11.50 岡村 元太(3) 七尾(広島)
6位 11.53 森 裕理(3) 浦町(青森)
7位 11.60 新妻 拓巳(2) 平一(福島)
8位 11.69 森原 蓮斗(3) 玉川(大阪)
9位 12.19 岩瀬 浩太郎(3) 浜松八幡(静岡)
予選 2組 (0.6)
1位 11.22 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
2位 11.29 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
3位 11.30 佐野 勝哉(3) 江戸川東葛西(東京)
4位 11.30 鳥谷 彰義(3) 千城台西(千葉)
5位 11.33 長門 諒(3) 麻里布(山口)
6位 11.40 山下 侑冴(3) 竜海(愛知)
7位 11.43 松山 永(3) 仙台富沢(宮城)
8位 11.51 芹田 光希(3) 白鳥(神奈川)
9位 11.66 近藤 晴斗(3) 春日(福岡)
予選 3組 (0.8)
1位 10.96 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
2位 11.06 大島 琉偉(3) すすき野(神奈川)
3位 11.16 中田 泰聖(3) 信太(大阪)
4位 11.26 瀧本 悠一朗(3) 上越城東(新潟)
5位 11.29 森澤 凜久(3) 高岡(高知)
6位 11.34 阿河 孝樹(3) 飯山(香川)
7位 11.39 小林 翔大(3) 豊郷(栃木)
8位 11.42 松尾 悠人(3) 青雲(兵庫)
9位 11.52 坂本 拓望(2) 金浦(岡山)
予選 4組 (0.5)
1位 10.98 井上 直紀(3) 群馬南(群馬)
2位 11.13 秦 秀音(3) 北諫早(長崎)
3位 11.25 檀上 翔多郎(3) 大成館(広島)
4位 11.26 藤野 大翔(3) 紀見北(和歌山)
5位 11.31 中村 勇斗(3) 藍住東(徳島)
6位 11.37 竹内 璃空弥(2) 小園(兵庫)
7位 11.44 長沼 俊(3) 北野(福岡)
8位 11.46 鎌田 悠瑚(3) 花巻(岩手)
9位 11.96 稲田 昂将(3) 御殿場原里(静岡)
予選 5組 (-0.2)
1位 11.25 福本 陸晴(3) 青葉(京都)
2位 11.30 牧野 大輝(3) 緑台(兵庫)
3位 11.31 川畑 亮瑛(3) 有川(長崎)
4位 11.32 和賀 弘志(3) 本納(千葉)
5位 11.33 髙橋 悠斗(3) 名瀬(神奈川)
6位 11.35 江上 開星(3) 松沢(東京)
7位 11.37 安藤 李空(3) 所沢美原(埼玉)
8位 11.40 桃井 誠仁(3) 上越城東(新潟)
9位 11.79 大野 嵩介(3) 神山(徳島)
予選 6組 (0.2)
1位 11.00 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
2位 11.32 田村 奏人(3) 稙田東(大分)
3位 11.33 成島 陽紀(3) 谷田部東(茨城)
4位 11.33 影山 雄翔(3) 拝島(東京)
5位 11.37 千葉 洸太(3) 新発田本丸(新潟)
6位 11.37 椎野 翔太(3) 甲賀(滋賀)
7位 11.40 和田 一晃(3) 玉津(兵庫)
8位 11.43 山崎 颯太(3) 春日部中野(埼玉)
9位 11.57 大迫 頌太(3) 吉田(福岡)
予選 7組 (1.8)
1位 10.90 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
2位 11.07 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
3位 11.09 白石 柚樹(3) 坂戸住吉(埼玉)
4位 11.19 大木 祥太朗(3) 光(千葉)
5位 11.21 坂田 生成(3) 春日野(神奈川)
6位 11.24 森田 匠(3) 南郷(滋賀)
7位 11.32 逸見 空広(3) 八王子椚田(東京)
8位 11.48 小川 泰輝(3) 三津浜(愛媛)
9位 11.67 宮本 一樹(3) 河北(鳥取)
予選 8組 (1.5)
1位 11.02 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
2位 11.10 加瀬 空(3) 銚子六(千葉)
3位 11.11 山田 悠月(3) 上野芝(大阪)
4位 11.16 中西 一冴(3) 玉城(三重)
5位 11.21 齋藤 那生(3) 穴生(福岡)
6位 11.22 目黒 雄大(3) 滝川(兵庫)
7位 11.31 岩井 佑太郎(3) 亀戸(東京)
8位 11.37 鈴木 颯(3) 平三(福島)
9位 11.44 高野 翔大(3) 出雲第二(島根)
予選 9組 (-0.6)
1位 11.10 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
2位 11.17 大石 幹太(3) 牧之原榛原(静岡)
3位 11.19 小西 拓斗(3) 荒牧(兵庫)
4位 11.34 渡邊 快(3) 平一(福島)
5位 11.35 近藤 里玖(2) 稲田(神奈川)
6位 11.36 古井 大貴(3) 桜井(奈良)
7位 11.47 小林 生承(3) 北教大函館(北海道)
8位 11.50 瀧口 和寿(3) 山形第七(山形)
予選 10組 (0.5)
1位 11.13 松本 涼(3) 小山三(栃木)
2位 11.13 水崎 翔(3) 新潟小針(新潟)
3位 11.23 オコーリ オビンナ(3) 咲くやこの花(大阪)
4位 11.30 堀之内 陽なた(3) 西陵(鹿児島)
5位 11.38 河野 統徳(3) 才教学園(長野)
6位 11.45 梅本 宜広(3) 式下(奈良)
7位 11.46 八柳 拓磨(3) 北本宮内(埼玉)
予選 11組 (0.2)
1位 11.31 簗瀬 結斗(3) 入間東金子(埼玉)
2位 11.34 髙井 克真(3) 内灘(石川)
3位 11.42 永井 俊輔(3) 東海大翔洋(静岡)
4位 11.45 寺門 嵐士(3) 白河中央(福島)
5位 11.53 大田 直樹(3) 奈良市立富雄(奈良)
6位 11.55 岩﨑 拓生(3) 北池田(大阪)
7位 11.58 下山 翼(3) 北条(兵庫)
8位 11.59 山下 椋生(3) 東輝(京都)
予選 12組 (0.3)
1位 11.14 藤江 琉雅(3) 灘(兵庫)
2位 11.20 岡田 翼(3) 大野東(広島)
3位 11.25 鹿田 真翔(3) 飯山(香川)
4位 11.30 田畑 慧太(3) 豊中十七(大阪)
5位 11.32 牛根 雄大(3) 新潟巻西(新潟)
6位 11.34 北原 竜之介(3) 高取(福岡)
7位 11.40 古山 陽太郎(3) 衣川(兵庫)
8位 11.67 四反田 翔汰(2) 函南(静岡)
予選 13組 (-0.5)
1位 11.24 髙島 輝(3) 大門(富山)
2位 11.30 殿山 凌平(3) 富良野東(北海道)
3位 11.31 杉本 侑也(3) 高瀬(香川)
4位 11.36 杉浦 宏我(3) 西大和学園(奈良)
5位 11.41 宮地 康太朗(3) 木更津第二(千葉)
6位 11.46 山之内 優斗(3) 魚沼小出(新潟)
7位 11.46 中嶋 太紀(3) 南陵(京都)
8位 11.50 橋本 結生(3) 岡津(神奈川)
2次予選 1組 (-0.4)
1位 11.00 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
2位 11.16 大島 琉偉(3) すすき野(神奈川)
3位 11.19 髙島 輝(3) 大門(富山)
4位 11.31 川畑 亮瑛(3) 有川(長崎)
5位 11.32 瀧本 悠一朗(3) 上越城東(新潟)
6位 11.32 牧野 大輝(3) 緑台(兵庫)
7位 11.37 髙井 克真(3) 内灘(石川)
8位 11.46 髙村 優太(3) 浅野(神奈川)
2次予選 2組 (0.6)
1位 10.95 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
2位 10.95 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
3位 11.07 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
4位 11.16 森田 匠(3) 南郷(滋賀)
5位 11.19 山田 悠月(3) 上野芝(大阪)
6位 11.20 中西 一冴(3) 玉城(三重)
7位 11.29 加瀬 空(3) 銚子六(千葉)
2次予選 3組 (-1.0)
1位 11.13 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
2位 11.21 福本 陸晴(3) 青葉(京都)
3位 11.29 簗瀬 結斗(3) 入間東金子(埼玉)
4位 11.34 杉本 侑也(3) 高瀬(香川)
5位 11.34 森澤 凜久(3) 高岡(高知)
6位 11.40 成島 陽紀(3) 谷田部東(茨城)
7位 11.58 田村 奏人(3) 稙田東(大分)
2次予選 4組 (-1.4)
1位 11.16 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
2位 11.20 藤江 琉雅(3) 灘(兵庫)
3位 11.22 水崎 翔(3) 新潟小針(新潟)
4位 11.32 中田 泰聖(3) 信太(大阪)
5位 11.37 岡田 翼(3) 大野東(広島)
6位 11.45 大木 祥太朗(3) 光(千葉)
7位 11.49 目黒 雄大(3) 滝川(兵庫)
8位 11.53 檀上 翔多郎(3) 大成館(広島)
2次予選 5組 (-2.0)
1位 11.24 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
2位 11.29 秦 秀音(3) 北諫早(長崎)
3位 11.30 小西 拓斗(3) 荒牧(兵庫)
4位 11.39 大石 幹太(3) 牧之原榛原(静岡)
5位 11.43 坂田 生成(3) 春日野(神奈川)
6位 11.44 齋藤 那生(3) 穴生(福岡)
7位 11.49 松本 涼(3) 小山三(栃木)
2次予選 6組 (-1.7)
1位 11.15 井上 直紀(3) 群馬南(群馬)
2位 11.28 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
3位 11.36 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
4位 11.42 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
5位 11.46 藤野 大翔(3) 紀見北(和歌山)
6位 11.49 永井 俊輔(3) 東海大翔洋(静岡)
7位 11.50 白石 柚樹(3) 坂戸住吉(埼玉)
8位 11.50 佐野 勝哉(3) 江戸川東葛西(東京)
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.93 井上 直紀(3) 群馬南(群馬)
2位 10.96 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
3位 11.01 福本 陸晴(3) 青葉(京都)
4位 11.13 藤江 琉雅(3) 灘(兵庫)
5位 11.18 加瀬 空(3) 銚子六(千葉)
6位 11.20 水崎 翔(3) 新潟小針(新潟)
7位 11.24 中西 一冴(3) 玉城(三重)
8位 11.33 簗瀬 結斗(3) 入間東金子(埼玉)
準決勝 2組 (-2.4)
1位 11.04 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
2位 11.23 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
3位 11.25 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
4位 11.28 秦 秀音(3) 北諫早(長崎)
5位 11.41 中田 泰聖(3) 信太(大阪)
6位 11.42 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
7位 11.51 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
8位 11.59 森田 匠(3) 南郷(滋賀)
準決勝 3組 (-2.9)
1位 11.03 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
2位 11.21 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
3位 11.21 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
4位 11.26 大島 琉偉(3) すすき野(神奈川)
5位 11.30 髙島 輝(3) 大門(富山)
6位 11.32 小西 拓斗(3) 荒牧(兵庫)
7位 11.37 川畑 亮瑛(3) 有川(長崎)
8位 11.44 山田 悠月(3) 上野芝(大阪)
決勝 (0.8)
1位 10.75 井上 直紀(3) 群馬南(群馬)
2位 10.80 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
3位 10.80 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
4位 10.89 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
4位 10.89 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
6位 11.08 福本 陸晴(3) 青葉(京都)
7位 11.09 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
8位 11.11 藤江 琉雅(3) 灘(兵庫)
予選 1組 (-1.4)
1位 22.58 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
2位 22.79 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
3位 23.11 影山 雄翔(3) 拝島(東京)
4位 23.29 山本 嶺心(2) 呉羽(富山)
5位 23.30 川上 諒太(3) 豊中十一(大阪)
6位 23.46 坪川 颯斗(3) 金津(福井)
7位 23.50 渡邉 幹太(3) 大野台(神奈川)
8位 23.58 古賀 誠也(3) 大網(千葉)
9位 23.69 判家 悠也(3) 豊川東部(愛知)
予選 2組 (-1.4)
1位 22.33 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
2位 22.66 阿河 孝樹(3) 飯山(香川)
3位 22.67 田畑 慧太(3) 豊中十七(大阪)
4位 22.69 水本 琢斗(3) 白子(三重)
5位 22.71 福本 陸晴(3) 青葉(京都)
6位 22.81 横山 大空(3) 粟津(滋賀)
7位 22.83 岡 滉貴(3) 倉敷西(岡山)
8位 22.85 河野 統徳(3) 才教学園(長野)
予選 3組 (0.2)
1位 22.25 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
2位 22.50 岩﨑 拓生(3) 北池田(大阪)
3位 22.67 安藤 李空(3) 所沢美原(埼玉)
4位 22.90 大野 雅生(3) 四日市港(三重)
5位 22.91 千葉 洸太(3) 新発田本丸(新潟)
6位 22.98 今井 頼人(3) 辰野(長野)
7位 23.17 岡田 亮太(3) 奈学登美ケ丘(奈良)
8位 23.42 藤田 陽太郎(3) 浅江(山口)
9位 23.77 和田 亜慧(3) 城東(徳島)
予選 4組 (-0.2)
1位 22.44 髙橋 悠斗(3) 名瀬(神奈川)
2位 22.51 小林 翔大(3) 豊郷(栃木)
3位 22.62 岡村 元太(3) 七尾(広島)
4位 22.76 川井 慎太郎(3) 養精(大阪)
5位 22.87 逸見 空広(3) 八王子椚田(東京)
6位 23.00 奥村 雄也(3) 大府西(愛知)
7位 23.03 松嶋 飛希(3) 中原(千葉)
8位 23.20 山下 大輝(3) 高岡(石川)
9位 23.27 西 栞汰(3) 高鍋東(宮崎)
予選 5組 (-0.2)
1位 22.39 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
2位 22.65 成島 陽紀(3) 谷田部東(茨城)
3位 22.85 藤江 琉雅(3) 灘(兵庫)
4位 22.95 宮崎 日向(3) 佐久長聖(長野)
5位 23.01 西山 雄志(3) 原中央(福岡)
6位 23.04 杉本 侑也(3) 高瀬(香川)
7位 23.24 松嶋 伶弥(3) 小山三(栃木)
8位 25.59 大木 一真(3) 石巻(愛知)
予選 6組 (-0.7)
1位 22.52 大島 琉偉(3) すすき野(神奈川)
2位 22.53 清水 徹(2) 帯広第一(北海道)
3位 22.67 佐藤 智也(3) 吉井西(群馬)
4位 22.79 髙島 輝(3) 大門(富山)
5位 22.87 森田 匠(3) 南郷(滋賀)
6位 23.00 中西 一冴(3) 玉城(三重)
7位 23.02 吉木 翼(3) 柏第二(千葉)
予選 7組 (0.3)
1位 22.55 橋本 結生(3) 岡津(神奈川)
2位 22.64 山村 息吹(3) 宮崎大塚(宮崎)
3位 22.76 田中 翔大(3) 鳥栖西(佐賀)
4位 22.83 長谷川 巧光(2) 八街南(千葉)
5位 22.92 鈴木 颯(3) 平三(福島)
6位 22.93 桂木 大和(3) 守山西(愛知)
7位 23.09 山口 凌央(3) 菰野(三重)
8位 23.47 牧 功大(3) 用賀(東京)
予選 8組 (1.1)
1位 22.43 杉浦 宏我(3) 西大和学園(奈良)
2位 22.43 檀上 翔多郎(3) 大成館(広島)
3位 22.66 大川 祥太(3) 三雲(三重)
4位 22.82 曽根 康太(3) 櫻ケ岡(長野)
5位 22.84 森本 錬(3) 皇子山(滋賀)
6位 22.84 宮﨑 大和(3) 嬬恋(群馬)
予選 9組 (1.9)
1位 22.32 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
2位 22.35 西垣 拓音(3) 扇台(愛知)
3位 22.85 髙根 凜門(3) 松戸栗ケ沢(千葉)
4位 22.90 梅本 宜広(3) 式下(奈良)
5位 23.01 中嶋 太紀(3) 南陵(京都)
6位 23.20 長沼 俊(3) 北野(福岡)
7位 23.34 和田 大輝(3) 古河三和北(茨城)
予選 10組 (0.3)
1位 22.44 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
2位 22.65 鬼塚 朋裕(3) 椎田(福岡)
3位 22.68 目黒 雄大(3) 滝川(兵庫)
4位 22.87 土田 心(3) 相模原田名(神奈川)
5位 22.95 田村 奏人(3) 稙田東(大分)
6位 22.96 陶 康平(3) 東香里(大阪)
7位 23.08 高橋 玄(3) 前橋みずき(群馬)
8位 23.13 五十嵐 真優(3) 府中五(東京)
予選 11組 (-0.5)
1位 22.50 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
2位 22.68 佐野 勝哉(3) 江戸川東葛西(東京)
3位 22.83 小林 研太(3) 緑(石川)
4位 22.83 後藤 大亮(3) 東水沢(岩手)
5位 23.03 大家 希武(3) 粟野(福井)
6位 23.17 佐田 龍昇(3) 碩田学園(大分)
7位 23.36 守 祐陽(3) 七次台(千葉)
8位 23.44 西口 優斗(3) 光陽(奈良)
予選 12組 (0.1)
1位 22.51 新妻 拓巳(2) 平一(福島)
2位 22.53 牧野 光晟(3) 大垣東(岐阜)
3位 22.60 藤野 大翔(3) 紀見北(和歌山)
4位 22.71 椎野 翔太(3) 甲賀(滋賀)
5位 22.78 垣内 慶紀(3) 玉川(大阪)
6位 22.84 山越 聖矢(3) 大分大東(大分)
7位 23.21 小山 智也(3) 鏡が沖(新潟)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 21.94 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
2位 22.33 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
3位 22.52 檀上 翔多郎(3) 大成館(広島)
4位 22.54 橋本 結生(3) 岡津(神奈川)
5位 22.66 成島 陽紀(3) 谷田部東(茨城)
6位 22.69 岡村 元太(3) 七尾(広島)
7位 22.96 杉浦 宏我(3) 西大和学園(奈良)
準決勝 2組 (1.2)
1位 21.99 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
2位 22.03 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
3位 22.34 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
4位 22.52 髙橋 悠斗(3) 名瀬(神奈川)
5位 22.57 西垣 拓音(3) 扇台(愛知)
6位 22.63 牧野 光晟(3) 大垣東(岐阜)
7位 22.71 阿河 孝樹(3) 飯山(香川)
準決勝 3組 (0.6)
1位 22.09 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
2位 22.20 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
3位 22.47 小林 翔大(3) 豊郷(栃木)
4位 22.58 新妻 拓巳(2) 平一(福島)
5位 22.61 山村 息吹(3) 宮崎大塚(宮崎)
6位 22.68 鬼塚 朋裕(3) 椎田(福岡)
7位 22.78 岩﨑 拓生(3) 北池田(大阪)
決勝 (-1.3)
1位 22.21 町井 大城(3) 北斗浜分(北海道)
2位 22.23 山口 大凱(3) 鳥取大附属(鳥取)
3位 22.29 寺澤 大地(3) 吹田一(大阪)
4位 22.48 鈴木 大翼(3) 新潟西蒲弥彦(新潟)
5位 22.62 野村 治平(3) 岐阜金山(岐阜)
6位 22.76 美濃部 康誓(3) 町立清水(静岡)
7位 22.79 小林 翔大(3) 豊郷(栃木)
8位 22.81 大越 隆聖(3) 北教大函館(北海道)
予選 1組
1位 50.17 中村 理一郎(3) 河内(熊本)
2位 50.57 佐竹 結月(3) 沼津第三(静岡)
3位 50.68 吉留 龍之介(3) 朝日ケ丘(千葉)
4位 51.15 石原 慎也(3) 三原(兵庫)
5位 51.41 斎藤 修吾(3) 滝沢(岩手)
6位 52.06 池田 翔哉(3) 大府西(愛知)
7位 52.39 髙林 賢伸(3) 川越初雁(埼玉)
8位 52.88 小山 智也(3) 鏡が沖(新潟)
予選 2組
1位 50.29 馬場 優斗(3) 若松二(福島)
2位 50.78 酒匂 康輝(3) 久寺家(千葉)
3位 51.31 西野 航史(3) 新潟坂井輪(新潟)
4位 52.11 松下 葉(3) 木津第二(京都)
5位 52.59 施 開人(3) 灘(兵庫)
6位 52.78 神澤 昂輝(3) 前橋荒砥(群馬)
7位 53.16 土井 瑞月(3) 日枝(岐阜)
8位 55.01 杉本 仁(2) 邑久(岡山)
予選 3組
1位 49.91 町田 怜央(3) 白河二(福島)
2位 50.09 日髙 裕喜人(3) 荏田南(神奈川)
3位 50.44 井上 賢志(3) 駒場東邦(東京)
4位 50.65 角?来琉(3) 朝霞第三(埼玉)
5位 51.90 松浦 航平(3) 奈良教育大附(奈良)
6位 52.24 松田 康佑(3) 枚方山田(大阪)
7位 52.42 藤本 真生(3) 社(兵庫)
8位 53.71 畔柳 颯斗(3) 新松戸南(千葉)
予選 4組
1位 51.17 富永 瞬汰(3) 魚沼小出(新潟)
2位 51.52 清水 大地(3) 手広(神奈川)
3位 51.90 野内 優義(3) 新潟柳都(新潟)
4位 52.50 小池 翔太(3) 武庫東(兵庫)
5位 52.50 森 遼介(3) 山田(兵庫)
6位 52.65 西垣 拓音(3) 扇台(愛知)
7位 52.77 肥後 琉之介(3) 旭ケ丘(長野)
予選 5組
1位 50.46 白石 雄大(3) 高津(千葉)
2位 50.74 瀬古 陸斗(3) 三雲(三重)
3位 50.98 原 太陽(3) 西大寺(岡山)
4位 51.76 小川 大輝(3) 石巻(愛知)
5位 52.28 桑原 祥弥(3) 磐田第一(静岡)
6位 52.46 藤本 亮(3) 伊丹南(兵庫)
7位 53.29 豊嶋 一琉(3) 幸手西(埼玉)
8位 54.51 平尾 栞史郎(3) 彦根南(滋賀)
予選 6組
1位 50.56 河内 祥吾(3) 郡(長崎)
2位 51.13 伊藤 圭吾(3) 矢作(愛知)
3位 51.27 中村 航星(3) 城ノ内(茨城)
4位 51.64 安坂 丈瑠(2) 開成(長野)
5位 51.65 三浦 康生(3) 太子東(兵庫)
6位 52.04 岩瀬 航(3) 大綱(神奈川)
7位 52.23 岩崎 幹矢(3) 岡大附属(岡山)
8位 52.53 馬場 聖也(3) 富里(千葉)
予選 7組
1位 50.55 中山 一心(3) 長岡大島(新潟)
2位 51.30 山田 彩翔(3) 彦島(山口)
3位 51.38 佐倉 由樹(3) 越谷大相模(埼玉)
4位 51.84 岡田 遥人(3) 諏訪(長野)
5位 51.86 澤田 龍輝(3) 福崎東(兵庫)
6位 51.99 犬飼 侑樹(3) 国分寺(栃木)
7位 52.50 鈴木 迪啓(3) 平鹿(秋田)
予選 8組
1位 49.23 ブルガ アリエル(3) 城東(栃木)
2位 50.60 中田 昂宏(3) 庄(岡山)
3位 50.83 藤田 雅紀(3) 浜松南部(静岡)
4位 50.98 橋本 凌弥(3) 芽室(北海道)
5位 51.96 冨永 湧平(2) 羽犬塚(福岡)
6位 52.22 藤井 蓮(3) 西宮山口(兵庫)
7位 52.48 髙田 圭士郎(3) 古知野(愛知)
8位 52.71 伊志嶺 光海(3) 琉大附属(沖縄)
準決勝 1組
1位 50.72 町田 怜央(3) 白河二(福島)
2位 50.80 白石 雄大(3) 高津(千葉)
3位 51.29 石原 慎也(3) 三原(兵庫)
4位 51.54 井上 賢志(3) 駒場東邦(東京)
5位 51.70 中田 昂宏(3) 庄(岡山)
6位 51.84 藤田 雅紀(3) 浜松南部(静岡)
7位 52.06 富永 瞬汰(3) 魚沼小出(新潟)
準決勝 2組
1位 50.23 日髙 裕喜人(3) 荏田南(神奈川)
2位 50.34 中村 理一郎(3) 河内(熊本)
3位 50.41 山田 彩翔(3) 彦島(山口)
4位 50.53 馬場 優斗(3) 若松二(福島)
5位 50.72 佐竹 結月(3) 沼津第三(静岡)
6位 51.98 原 太陽(3) 西大寺(岡山)
7位 52.15 清水 大地(3) 手広(神奈川)
8位 52.16 橋本 凌弥(3) 芽室(北海道)
準決勝 3組
1位 48.97 ブルガ アリエル(3) 城東(栃木)
2位 49.60 河内 祥吾(3) 郡(長崎)
3位 49.63 酒匂 康輝(3) 久寺家(千葉)
4位 50.74 中山 一心(3) 長岡大島(新潟)
5位 50.83 角 来琉(3) 朝霞第三(埼玉)
6位 50.89 吉留 龍之介(3) 朝日ケ丘(千葉)
7位 51.32 瀬古 陸斗(3) 三雲(三重)
8位 51.57 中村 航星(3) 城ノ内(茨城)
決勝
1位 48.66 ブルガ アリエル(3) 城東(栃木)
2位 49.27 日髙 裕喜人(3) 荏田南(神奈川)
3位 49.60 河内 祥吾(3) 郡(長崎)
4位 49.66 町田 怜央(3) 白河二(福島)
5位 50.39 白石 雄大(3) 高津(千葉)
6位 50.68 中村 理一郎(3) 河内(熊本)
7位 51.04 山田 彩翔(3) 彦島(山口)
8位 51.25 酒匂 康輝(3) 久寺家(千葉)
予選 1組
1位 1.57.46 石本 湧大(3) 岐阜中山(岐阜)
2位 1.57.75 原 悠貴(2) 川口芝東(埼玉)
3位 1.58.02 林田 蒼生(3) 姫路広嶺(兵庫)
4位 2.00.32 服部 由弥(2) 塚越(神奈川)
5位 2.02.41 澤田 将(3) 東雲(大阪)
6位 2.02.71 中村 郭斗(3) 三島中郷西(静岡)
7位 2.03.26 金城 愛翔(3) 東風平(沖縄)
8位 2.04.30 坂井 杏輔(3) 板野(徳島)
9位 2.11.22 門間 結乃進(3) 八王子四(東京)
予選 2組
1位 1.59.48 前田 陽向(3) 山田東(大阪)
2位 1.59.85 西野 航史(3) 新潟坂井輪(新潟)
3位 2.01.13 青森 駿(3) 川中(山口)
4位 2.01.60 荒木 日成(3) 川西(山形)
5位 2.02.22 宮﨑 泉光(3) 静岡長田南(静岡)
6位 2.02.78 下原 士侑(3) 桜町(香川)
7位 2.04.94 有方 修斗(3) 橿原(奈良)
8位 2.06.64 桑村 太陽(3) 加賀(岡山)
予選 3組
1位 2.00.73 佐藤 優大(3) 新潟早通(新潟)
2位 2.00.93 杉本 仁(2) 邑久(岡山)
3位 2.00.95 津崎 隆次(3) 田光(愛知)
4位 2.01.03 入江 大士(3) 西初石(千葉)
5位 2.01.39 藤井 智己(3) 吉良(愛知)
6位 2.02.27 渡辺 諒(3) さいたま常盤(埼玉)
7位 2.03.55 大和田 貴治(3) 四倉(福島)
8位 2.10.12 中野 俊(3) 市立守山(滋賀)
予選 4組
1位 1.58.06 菅原 広希(3) 鹿追(北海道)
2位 1.58.53 原口 照規(3) 日根野(大阪)
3位 1.58.70 上野 隼弥(3) 杉戸(埼玉)
4位 1.58.82 元山 怜(3) 大谷口(埼玉)
5位 1.59.00 村上 晋平(3) 大西(愛媛)
6位 1.59.22 伊藤 聡平(3) 袋井(静岡)
7位 2.00.26 荒明 航也(3) 郡山二(福島)
8位 2.01.66 中村 貴浩(2) 岬(千葉)
予選 5組
1位 1.58.83 樋口 ワシリー(3) 末吉(神奈川)
2位 1.59.40 小野 透(3) 戸田(埼玉)
3位 1.59.75 武口 昴瑠(3) 山形第二(山形)
4位 1.59.93 髙嶋 荘太(3) 弥富(愛知)
5位 2.00.94 西牧 琉石(3) 平二(福島)
6位 2.01.99 齊藤 有哉(3) 北広島東部(北海道)
7位 2.02.98 徳永 光涼(3) 熊本西原(熊本)
8位 2.05.75 加藤 優弥(3) 根木内(千葉)
予選 6組
1位 1.58.24 大楢 龍輝(3) 利根(群馬)
2位 1.58.47 小坂 悠太(2) 仁科台(長野)
3位 1.59.66 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
4位 2.01.15 園田 真大(3) 川西(大阪)
5位 2.02.82 松崎 寧生(3) 浜山(島根)
6位 2.03.88 渡辺 大星(3) 南稜(愛知)
7位 2.05.38 清水 敬晶(3) 五色(兵庫)
予選 7組
1位 1.58.46 日髙 志允(3) 久喜(埼玉)
2位 1.58.84 山尾 知慶(3) 東谷(兵庫)
3位 1.58.91 伊藤 圭介(3) 郡山三(福島)
4位 2.00.43 山田 瑞貴(3) 南中山(宮城)
5位 2.01.05 岸本 琉生(3) 西陵(大阪)
6位 2.02.42 中山 和海(3) 八千代東(茨城)
7位 2.03.47 青山 崇(3) 猪高(愛知)
予選 8組
1位 1.58.56 吉中 祐太(3) 向洋(山口)
2位 1.58.72 村中 大河(3) 法田(千葉)
3位 2.00.47 筒井 翔星(3) 千里丘(大阪)
4位 2.00.86 佐藤 諒(3) 会津学鳳(福島)
5位 2.01.69 丹治 光太郎(3) 彦根西(滋賀)
6位 2.03.91 井田 敦士(3) 富岡東(徳島)
7位 2.06.25 佐倉 由樹(3) 越谷大相模(埼玉)
8位 2.15.13 永井 雅樹(3) 芽室(北海道)
予選 9組
1位 1.59.48 櫻井 一夏(2) 帯広南町(北海道)
2位 2.00.03 重山 弘徳(2) 萩東(山口)
3位 2.00.75 兵藤 ジュダ(3) 清水飯田(静岡)
4位 2.01.20 杉本 真弥(3) 大曲(秋田)
5位 2.01.78 杉森 星彦(3) 中央中等(群馬)
6位 2.01.94 小山 翔也(2) 蓮田平野(埼玉)
7位 2.02.35 磯﨑 丈(3) 神戸大原(兵庫)
8位 2.02.89 冨田 悠晟(3) 長浜北(滋賀)
予選 10組
1位 1.57.82 平本 光紀(3) 下関中等(山口)
2位 1.57.96 川嶋 康駿(3) 田無第四(東京)
3位 1.59.61 野村 怜(2) けやき台(兵庫)
4位 2.00.97 金澤 良太(3) 鴻巣赤見台(埼玉)
5位 2.02.13 佐藤 伶音(3) 陵南(山形)
6位 2.02.24 市川 侑生(3) 枚方二(大阪)
7位 2.02.42 山城 嘉人(3) 茨木三島(大阪)
8位 2.02.65 古原 朋樹(3) 榛名(群馬)
準決勝 1組
1位 1.56.03 大楢 龍輝(3) 利根(群馬)
2位 1.56.24 菅原 広希(3) 鹿追(北海道)
3位 1.56.56 櫻井 一夏(2) 帯広南町(北海道)
4位 2.00.56 上野 隼弥(3) 杉戸(埼玉)
5位 2.01.02 林田 蒼生(3) 姫路広嶺(兵庫)
6位 2.01.99 佐藤 優大(3) 新潟早通(新潟)
7位 2.02.25 村中 大河(3) 法田(千葉)
8位 2.04.68 山尾 知慶(3) 東谷(兵庫)
準決勝 2組
1位 1.58.26 平本 光紀(3) 下関中等(山口)
2位 1.58.29 前田 陽向(3) 山田東(大阪)
3位 1.58.29 日髙 志允(3) 久喜(埼玉)
4位 2.01.11 杉本 仁(2) 邑久(岡山)
5位 2.01.43 原口 照規(3) 日根野(大阪)
6位 2.03.98 元山 怜(3) 大谷口(埼玉)
7位 2.07.65 原 悠貴(2) 川口芝東(埼玉)
8位 2.09.83 小野 透(3) 戸田(埼玉)
準決勝 3組
1位 1.57.21 石本 湧大(3) 岐阜中山(岐阜)
2位 1.57.65 吉中 祐太(3) 向洋(山口)
3位 1.58.03 樋口 ワシリー(3) 末吉(神奈川)
4位 1.58.18 川嶋 康駿(3) 田無第四(東京)
5位 1.59.93 小坂 悠太(2) 仁科台(長野)
6位 2.00.31 西野 航史(3) 新潟坂井輪(新潟)
7位 2.03.55 重山 弘徳(2) 萩東(山口)
8位 2.03.86 伊藤 圭介(3) 郡山三(福島)
決勝
1位 1.54.39 菅原 広希(3) 鹿追(北海道)
2位 1.54.68 前田 陽向(3) 山田東(大阪)
3位 1.54.92 大楢 龍輝(3) 利根(群馬)
4位 1.55.27 平本 光紀(3) 下関中等(山口)
5位 1.55.36 石本 湧大(3) 岐阜中山(岐阜)
6位 1.57.67 樋口 ワシリー(3) 末吉(神奈川)
7位 1.57.89 吉中 祐太(3) 向洋(山口)
8位 1.58.20 櫻井 一夏(2) 帯広南町(北海道)
予選 1組
1位 4.06.97 小江 幸人(3) 高屋(広島)
2位 4.07.75 瀬川 翔誠(3) 庄西(富山)
3位 4.07.84 塩原 匠(3) 中之条(群馬)
4位 4.08.68 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
5位 4.09.33 高橋 颯真(3) 平田野(三重)
6位 4.11.11 小倉 謙心(3) 豊橋南陽(愛知)
7位 4.11.69 櫻井 一夏(2) 帯広南町(北海道)
8位 4.11.94 石岡 大侑(3) 出水(鹿児島)
9位 4.12.02 間瀬田 純平(3) 春日(福岡)
10位 4.14.48 溜池 一太(3) 野洲北(滋賀)
11位 4.15.12 板橋 将吾(3) ふじみ野福岡(埼玉)
12位 4.15.81 丹野 暁翔(2) 東松山松山(埼玉)
13位 4.19.21 青木 瑠郁(3) 伊勢崎第四(群馬)
14位 4.19.75 錦織 望(3) 外旭川(秋田)
15位 4.21.24 渡辺 諒(3) さいたま常盤(埼玉)
16位 4.24.05 加藤 拓海(3) 阿久津(栃木)
予選 2組
1位 4.03.33 佐藤 圭汰(3) 蜂ケ岡(京都)
2位 4.03.39 小山 翔也(2) 蓮田平野(埼玉)
3位 4.03.49 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
4位 4.03.52 吉浦 悠(3) 志佐(長崎)
5位 4.06.53 林田 蒼生(3) 姫路広嶺(兵庫)
6位 4.07.10 二村 昇太朗(3) 大沢野(富山)
7位 4.11.10 杉森 星彦(3) 中央中等(群馬)
8位 4.12.54 菅原 広希(3) 鹿追(北海道)
9位 4.12.76 笹井 紘汰(3) 深谷明戸(埼玉)
10位 4.14.11 森下 翔太(3) 井原(岡山)
11位 4.14.51 鈴木 将矢(3) 逢妻(愛知)
12位 4.14.91 柴戸 遼太(3) 那珂(福岡)
13位 4.15.52 生駒 直幸(3) 吉川南(埼玉)
14位 4.17.83 大森 悠生(3) 若松原(栃木)
15位 4.18.93 竹野 連(3) 大木(三重)
16位 4.19.30 髙橋 海童(3) 横手南(秋田)
予選 3組
1位 4.06.65 吉中 祐太(3) 向洋(山口)
2位 4.07.40 滝澤 愛弥(3) 藤原(栃木)
3位 4.07.42 吉居 駿恭(3) 田原東部(愛知)
4位 4.07.99 堀口 花道(3) 甘楽(群馬)
5位 4.08.73 日髙 志允(3) 久喜(埼玉)
6位 4.10.73 山川 拓馬(3) 箕輪(長野)
7位 4.10.89 手塚 太一(3) 氏家(栃木)
8位 4.11.30 圓谷 吏生(3) 浅川(福島)
9位 4.12.07 村尾 雄己(3) 桂(京都)
10位 4.14.19 三坂 佳賞(3) 大隅(鹿児島)
11位 4.14.49 金尾 凌太(3) 亀山中部(三重)
12位 4.14.91 折上 泰生(3) 小松島南(徳島)
13位 4.15.09 大塚 直哉(3) 吉備(岡山)
14位 4.16.19 國安 広人(3) 大久保(兵庫)
15位 4.17.31 飯山 翔(3) 加須騎西(埼玉)
16位 4.23.88 阪東 巧翔(3) 志徳(福岡)
予選 4組
1位 4.05.52 帰山 侑大(3) 桐生清流(群馬)
2位 4.05.83 宮本 陽叶(3) 泉川(京都)
3位 4.07.25 岩下 翔哉(3) 一の宮(熊本)
4位 4.08.91 本間 颯(2) 士別(北海道)
5位 4.09.19 山口 彰太(2) 足利第二(栃木)
6位 4.09.92 上野 隼弥(3) 杉戸(埼玉)
7位 4.09.95 岡田 涼斗(3) 川口芝東(埼玉)
8位 4.12.06 須山 向陽(3) 田崎(鹿児島)
9位 4.12.66 半澤 康(3) 上山南(山形)
10位 4.13.23 本河 里玖斗(3) 宮若東(福岡)
11位 4.13.42 星 那宥(3) 高田(福島)
12位 4.13.64 宍戸 結紀(3) 東和(福島)
13位 4.13.95 片山 侑風(3) 大館東(秋田)
14位 4.18.54 神田 大地(3) 築館(宮城)
15位 4.21.38 伊加 拓海(3) 邑久(岡山)
決勝
1位 3.59.30 吉居 駿恭(3) 田原東部(愛知)
2位 3.59.45 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
3位 3.59.71 佐藤 圭汰(3) 蜂ケ岡(京都)
4位 4.00.99 帰山 侑大(3) 桐生清流(群馬)
5位 4.02.13 吉浦 悠(3) 志佐(長崎)
6位 4.02.56 瀬川 翔誠(3) 庄西(富山)
7位 4.02.64 滝澤 愛弥(3) 藤原(栃木)
8位 4.03.07 塩原 匠(3) 中之条(群馬)
9位 4.04.80 宮本 陽叶(3) 泉川(京都)
10位 4.06.90 林田 蒼生(3) 姫路広嶺(兵庫)
11位 4.08.80 小江 幸人(3) 高屋(広島)
12位 4.14.59 小山 翔也(2) 蓮田平野(埼玉)
13位 4.16.60 岩下 翔哉(3) 一の宮(熊本)
14位 4.16.64 二村 昇太朗(3) 大沢野(富山)
15位 4.23.87 吉中 祐太(3) 向洋(山口)
予選 1組
1位 8.48.57 山田 修人(3) 琴浦(岡山)
2位 8.51.63 石岡 大侑(3) 出水(鹿児島)
3位 8.51.74 吉浦 悠(3) 志佐(長崎)
4位 8.51.78 溜池 一太(3) 野洲北(滋賀)
5位 8.53.13 田岡 信一(3) 半田(徳島)
6位 8.54.02 信夫 大輝(3) 八頭(鳥取)
7位 8.55.97 矢原 倖瑛(3) 今治日吉(愛媛)
8位 9.06.55 栗田 隆希(3) 逆井(千葉)
9位 9.06.91 吉村 拓樹(3) 柳井(山口)
10位 9.11.49 森 祥真(3) 県立広島(広島)
11位 9.13.12 東泉 大河(3) 三島(栃木)
12位 9.13.34 宍戸 結紀(3) 東和(福島)
13位 9.18.31 吉川 響(3) 栗原(広島)
14位 9.25.94 村上 日向葵(3) 新潟上山(新潟)
15位 9.26.91 二村 昇太朗(3) 大沢野(富山)
16位 9.29.66 柴田 大地(2) 桂(京都)
予選 2組
1位 8.39.46 佐藤 圭汰(3) 蜂ケ岡(京都)
2位 8.43.13 山川 拓馬(3) 箕輪(長野)
3位 8.45.42 滝澤 愛弥(3) 藤原(栃木)
4位 8.45.77 村尾 雄己(3) 桂(京都)
5位 8.54.89 塩原 匠(3) 中之条(群馬)
6位 8.57.69 細谷 建斗(3) 山形第一(山形)
7位 8.59.89 高森 そら(2) 魚津西部(富山)
8位 9.01.22 山下 結(3) 富雄南(奈良)
9位 9.06.92 山口 彰太(2) 足利第二(栃木)
10位 9.09.22 永島 陽介(3) 真岡東(栃木)
11位 9.12.98 廣瀬 航(3) 鳴門(徳島)
12位 9.19.33 鈴木 将矢(3) 逢妻(愛知)
13位 9.21.35 山田 基貴(3) 東原庠舎東部(佐賀)
14位 9.23.05 塩出 翔太(3) 栗原(広島)
15位 9.23.40 塩川 啓太(3) 宮若東(福岡)
16位 9.33.05 津本 優真(3) 西条北(愛媛)
予選 3組
1位 8.44.04 須山 向陽(3) 田崎(鹿児島)
2位 8.46.36 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
3位 8.46.55 吉居 駿恭(3) 田原東部(愛知)
4位 8.46.83 吉岡 大翔(2) 川中島(長野)
5位 8.48.90 堀口 花道(3) 甘楽(群馬)
6位 8.51.92 小江 幸人(3) 高屋(広島)
7位 8.55.03 宮本 陽叶(3) 泉川(京都)
8位 8.57.41 花本 史龍(2) 姪浜(福岡)
9位 8.59.59 渡邉 駿太朗(3) 佐渡佐和田(新潟)
10位 9.02.96 圓谷 吏生(3) 浅川(福島)
11位 9.04.42 大西 柊太朗(2) 早島(岡山)
12位 9.05.88 山下 蓮(3) 桜が原(長崎)
13位 9.08.59 山崎 丞(3) 糸魚川(新潟)
14位 9.09.02 長屋 匡起(2) 雄山(富山)
15位 9.18.47 鶴田 拓(3) 塩山(山梨)
16位 9.18.47 手塚 太一(3) 氏家(栃木)
17位 9.20.13 伊藤 蒼唯(3) 河南(島根)
決勝
1位 8.33.96 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
2位 8.35.63 吉居 駿恭(3) 田原東部(愛知)
3位 8.36.29 堀口 花道(3) 甘楽(群馬)
4位 8.37.15 須山 向陽(3) 田崎(鹿児島)
5位 8.38.24 滝澤 愛弥(3) 藤原(栃木)
6位 8.38.99 塩原 匠(3) 中之条(群馬)
7位 8.39.37 山川 拓馬(3) 箕輪(長野)
8位 8.39.47 石岡 大侑(3) 出水(鹿児島)
9位 8.39.88 山田 修人(3) 琴浦(岡山)
10位 8.40.94 吉岡 大翔(2) 川中島(長野)
11位 8.41.02 村尾 雄己(3) 桂(京都)
12位 8.41.03 宮本 陽叶(3) 泉川(京都)
13位 8.44.41 佐藤 圭汰(3) 蜂ケ岡(京都)
14位 8.46.61 吉浦 悠(3) 志佐(長崎)
15位 8.48.51 溜池 一太(3) 野洲北(滋賀)
16位 8.52.64 信夫 大輝(3) 八頭(鳥取)
17位 8.59.84 小江 幸人(3) 高屋(広島)
18位 9.33.04 田岡 信一(3) 半田(徳島)
予選 1組 (0.7)
1位 14.46 松本 望(3) 東輝(京都)
2位 14.60 金丸 真也(3) 宮崎大宮(宮崎)
3位 15.09 田中 京太郎(3) 深谷幡羅(埼玉)
4位 15.10 牧 俊佑(2) 河南(大阪)
4位 15.10 酒井 春名(2) 神戸星陵台(兵庫)
6位 15.19 大平 龍臣(3) 新潟湯之谷(新潟)
7位 15.49 漆原 奏哉(3) 芦原(長野)
8位 15.50 野中 裕斗(3) 佐賀有明(佐賀)
9位 15.75 川添 蒼慎(3) 緑ケ丘(三重)
予選 2組 (0.5)
1位 14.31 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 15.03 樋口 友哉(3) 槻田(福岡)
3位 15.14 伊藤 慎太郎(3) 伊奈小針(埼玉)
4位 15.15 渡邊 脩(3) 十日町川西(新潟)
5位 15.21 高橋 孝太朗(3) 香寺(兵庫)
6位 15.25 菅野 倫太朗(3) 仙台中田(宮城)
7位 15.30 須田 健斗(3) 桜(秋田)
8位 16.18 山下 蒼(3) 宇野(岡山)
予選 3組 (1.9)
1位 14.09 山田 真大(3) 三雲(三重)
2位 14.51 殿山 凌平(3) 富良野東(北海道)
3位 14.86 太刀川 慧(3) 長岡東(新潟)
4位 14.97 岩森 翔(3) 戸山(広島)
5位 14.98 今西 一輝(3) 香芝西(奈良)
6位 15.05 廣畑 玖人(3) 枚方(大阪)
7位 15.06 安藤 晴輝(3) 本郷(東京)
8位 15.35 熊岡 侑紀(3) 赤江(宮崎)
9位 15.68 池嶋 翔(3) 酒井根(千葉)
予選 4組 (-0.9)
1位 13.96 鹿田 真翔(3) 飯山(香川)
2位 14.75 菊池 航志(3) 七郷(宮城)
3位 14.77 二宮 光二(3) 大阪夕陽丘(大阪)
4位 15.25 白井 伶欧(3) 野田二川(千葉)
5位 15.40 宜保 駆(3) 沖縄三和(沖縄)
6位 15.41 サクロ アイバン(2) 上越城西(新潟)
7位 15.42 石原 秀星(3) 甲西(山梨)
8位 16.35 樋口 隼人(3) 鶴ケ島(埼玉)
予選 5組 (-0.8)
1位 14.48 矢口 峻慈(3) 岡津(神奈川)
2位 14.67 田原 歩睦(2) 平城東(奈良)
3位 14.97 康 瀚民(3) 文の里(大阪)
4位 15.11 粟野 宙歩(3) 宇品(広島)
5位 15.14 小島 知真(3) 神戸長坂(兵庫)
6位 15.38 柳井 佑太(3) 香長(高知)
7位 15.62 濱 和輝(3) 板櫃(福岡)
予選 6組 (1.7)
1位 14.46 木村 友東(3) 東輝(京都)
2位 14.66 宮野 和優(3) 池田(大阪)
3位 14.78 竹尾 和真(3) 鶴川(東京)
4位 14.91 中島 陽基(3) 元岡(福岡)
5位 14.94 古田 響(3) 関緑ケ丘(岐阜)
6位 15.06 堀口 智貴(3) 神河(兵庫)
7位 15.21 江渕 創(3) 仙台富沢(宮城)
8位 15.23 橋田 翔(3) 久寺家(千葉)
予選 7組 (-0.0)
1位 14.47 山中 大輝(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 14.56 真名子 凌成(3) 篠栗(福岡)
3位 14.83 今 拓海(3) 山王(秋田)
4位 14.96 佐川 博也(3) 六ツ美北(愛知)
5位 14.99 内野 凜生(3) 米ノ津(鹿児島)
6位 15.06 工藤 和莞(3) 粟野(福井)
7位 15.14 園山 天志(3) 河南(島根)
8位 15.20 松田 直弥(3) 小金井南(東京)
予選 8組 (-1.9)
1位 14.51 和田 一晃(3) 玉津(兵庫)
2位 14.75 北川 広大(3) 札幌北都(北海道)
3位 15.29 久木山 晴紀(3) 桜が原(長崎)
4位 15.37 齋 祐覇(3) 寺尾(神奈川)
5位 15.50 菊野 泰生(3) 堺陵南(大阪)
予選 9組 (-0.8)
1位 14.45 安福 柊汰(3) 金光学園(岡山)
2位 14.51 村中 洸樹(3) 八代第一(熊本)
3位 14.52 髙松 航平(3) 札幌北都(北海道)
4位 14.69 中里 碧翔(3) 大谷(栃木)
5位 14.98 緑川 翼(3) 植田東(福島)
6位 15.21 山中 颯大(3) 東城陽(京都)
7位 15.39 藤川 亜都夢(3) 三原(兵庫)
8位 15.56 京竹 泰雅(3) 箕面五(大阪)
予選 10組 (-0.8)
1位 14.85 藤田 晃輝(3) 皇學館(三重)
2位 15.08 山口 雄大(3) 上山南(山形)
3位 15.13 八十嶋 玲央(3) 坂井(福井)
4位 15.26 齋藤 滉太(3) 越谷富士(埼玉)
5位 15.27 伊藤 楓偲(3) 鎌ケ谷(千葉)
6位 15.31 山崎 舞央(3) 町田第二(東京)
7位 16.01 内海 亮平(2) 上田第一(長野)
8位 19.84 柏原 一仁(3) 狭山南(大阪)
予選 11組 (-2.2)
1位 14.86 山村 息吹(3) 宮崎大塚(宮崎)
2位 14.92 伊藤 優眞(3) 小山城南(栃木)
3位 15.01 麻生 悠斗(3) 八王子椚田(東京)
4位 15.12 木村 烈(3) 日高東(兵庫)
5位 15.22 船倉 涼磨(3) 柳西(福岡)
6位 15.41 箱﨑 優大(3) 磐崎(福島)
7位 15.47 森 遼己(3) 信明(長野)
8位 15.92 渡辺 周(3) 三方(福井)
予選 12組 (0.1)
1位 14.44 髙橋 遼将(3) 柏原(愛知)
2位 14.66 光弘 航太郎(3) 月州(大阪)
3位 14.69 頼経 真人(3) 鶴山(岡山)
4位 14.90 佐藤 歩海(3) 小田(神奈川)
5位 15.11 佐藤 唯(2) 白河中央(福島)
6位 15.40 阿部 天馬(3) 船橋御滝(千葉)
7位 15.44 佐倉 瑠之輔(3) 下小路(岩手)
8位 15.47 山田 遼太郎(3) 鳥取大附属(鳥取)
予選 13組 (2.8)
1位 14.45 富田 幹斗(3) 牧之原相良(静岡)
2位 14.52 原 稜介(3) 枚方(大阪)
3位 14.71 長岡 佳希(3) 明和(和歌山)
4位 14.79 永井 誠也(3) 鹿沼北(栃木)
5位 14.93 小川 輝(3) 川越高階(埼玉)
6位 14.98 榊原 駿太(3) 朝日(三重)
7位 15.30 鈴木 悠元(3) 富岡南(群馬)
準決勝 1組 (-1.5)
1位 14.03 鹿田 真翔(3) 飯山(香川)
2位 14.47 木村 友東(3) 東輝(京都)
3位 14.61 山村 息吹(3) 宮崎大塚(宮崎)
4位 14.65 藤田 晃輝(3) 皇學館(三重)
5位 14.66 富田 幹斗(3) 牧之原相良(静岡)
6位 14.77 金丸 真也(3) 宮崎大宮(宮崎)
7位 14.83 中里 碧翔(3) 大谷(栃木)
8位 14.97 真名子 凌成(3) 篠栗(福岡)
9位 15.33 髙橋 快凜(3) 仙台長町(宮城)
準決勝 2組 (-1.0)
1位 14.27 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 14.33 髙橋 遼将(3) 柏原(愛知)
3位 14.51 山中 大輝(3) 咲くやこの花(大阪)
4位 14.54 矢口 峻慈(3) 岡津(神奈川)
5位 14.74 田原 歩睦(2) 平城東(奈良)
6位 14.74 原 稜介(3) 枚方(大阪)
7位 14.83 殿山 凌平(3) 富良野東(北海道)
8位 14.89 光弘 航太郎(3) 月州(大阪)
9位 15.25 武藤 隼太(3) 八王子六(東京)
準決勝 3組 (-1.0)
1位 14.25 和田 一晃(3) 玉津(兵庫)
2位 14.41 山田 真大(3) 三雲(三重)
3位 14.53 前田 海輝亜(3) 中津川坂本(岐阜)
4位 14.62 松本 望(3) 東輝(京都)
5位 14.79 髙松 航平(3) 札幌北都(北海道)
6位 14.96 村中 洸樹(3) 八代第一(熊本)
7位 15.03 安福 柊汰(3) 金光学園(岡山)
8位 15.15 宮野 和優(3) 池田(大阪)
9位 15.26 頼経 真人(3) 鶴山(岡山)
決勝 (2.7)
1位 13.90 鹿田 真翔(3) 飯山(香川)
2位 14.09 山田 真大(3) 三雲(三重)
3位 14.11 和田 一晃(3) 玉津(兵庫)
4位 14.21 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
5位 14.22 髙橋 遼将(3) 柏原(愛知)
6位 14.32 山中 大輝(3) 咲くやこの花(大阪)
7位 14.44 木村 友東(3) 東輝(京都)
8位 14.48 前田 海輝亜(3) 中津川坂本(岐阜)
予選 1組
1位 43.15岡津
2位 44.12五十鈴
3位 44.56式下
4位 44.78鳥取大附属
5位 45.05韮崎西
6位 45.11五所川原第一
7位 45.66香長
予選 2組
1位 42.97咲くやこの花
2位 43.74岐大附属
3位 43.84吉田
4位 43.85平三
5位 44.19錦
6位 44.34鳥栖
7位 44.38松原
8位 45.31伊良波
予選 3組
1位 43.34群馬南
2位 43.68東輝
3位 43.76旭東
4位 43.78宮城野
5位 43.97小山三
6位 44.90山形第七
7位 45.23見前南
予選 4組
1位 43.44魚沼小出
2位 43.61小園
3位 43.71丸亀南
4位 44.15穴生
5位 44.43灯明寺
6位 44.61堀金
7位 45.26大洲北
予選 5組
1位 42.58深谷幡羅
2位 43.21本郷
3位 43.37松戸栗ケ沢
4位 44.18大沢野
5位 44.36有功
6位 44.36東谷山
7位 44.46徳島
8位 44.72御所野
予選 6組
1位 43.35扇台
2位 43.73札幌北都
3位 43.88内灘
4位 43.94下館南
5位 44.02宮崎大塚
6位 44.24滝尾
7位 44.87出雲第二
準決勝 1組
1位 42.68咲くやこの花
2位 43.26岐大附属
3位 43.30小園
4位 43.35扇台
5位 43.74平三
6位 43.75宮崎大塚
7位 43.92内灘
8位 44.66丸亀南
準決勝 2組
1位 42.63深谷幡羅
2位 43.16魚沼小出
3位 43.27松戸栗ケ沢
4位 43.39本郷
5位 43.50宮城野
6位 43.72式下
7位 43.76五十鈴
8位 44.35穴生
準決勝 3組
1位 43.22岡津
2位 43.69旭東
3位 43.97吉田
4位 44.01東輝
5位 44.03小山三
6位 44.05下館南
決勝
1位 42.86咲くやこの花
2位 42.90深谷幡羅
3位 43.29魚沼小出
4位 43.35岡津
5位 43.71松戸栗ケ沢
6位 43.90岐大附属
7位 43.91旭東
予選 1組
1位 1.90 小池 綾(3) 金岡南(大阪)
2位 1.90 田中 馬(3) 城北(愛知)
3位 1.90 西岡 勇翔(3) 武生第一(福井)
4位 1.90 塚本 好陽(3) 浜松富塚(静岡)
5位 1.85 小口 伸太郎(3) 岡谷東部(長野)
5位 1.85 角田 リコ(3) 草加川柳(埼玉)
5位 1.85 飯田 匠(3) 湖西鷲津(静岡)
5位 1.85 城崎 滉青(3) 守恒(福岡)
5位 1.85 安藤 成那(3) 三野津(香川)
10位 1.85 末盛 巧(3) 修道(広島)
11位 1.85 下出 謙辰(3) 東和(石川)
11位 1.85 岩松 椋祐(3) 北諫早(長崎)
13位 1.85 横山 剛(3) 群馬南(群馬)
14位 1.85 高寺 柊里(3) 荒牧(兵庫)
15位 1.80 岡本 譲(3) 宇野(岡山)
15位 1.80 藤井 蓮也(3) 枚方長尾(大阪)
17位 1.80 上原 達哉(3) 越谷富士(埼玉)
17位 1.80 小河 彪(3) 橋南(三重)
予選 2組
1位 1.90 桃田 三四朗(3) 丸亀南(香川)
2位 1.90 渡邊 一輝(3) 越谷南(埼玉)
3位 1.90 周藤 尊(3) 石井(岡山)
3位 1.90 今井 駆(3) 古知野(愛知)
5位 1.90 須﨑 遥也(2) 丸亀西(香川)
6位 1.90 横田 空羽太(3) 所沢東(埼玉)
7位 1.85 長谷川 契(3) 伊勢崎境西(群馬)
7位 1.85 中上 遥矢(3) 松山城西(愛媛)
9位 1.85 小林 諒太(3) 習志野六(千葉)
10位 1.85 阿見 凜人(3) 西那須野(栃木)
11位 1.85 尾花 遼太(3) 朝倉甘木(福岡)
11位 1.85 関本 遊大(3) 鎌田(長野)
13位 1.85 中島 凌(3) 札幌信濃(北海道)
13位 1.85 牧野 陸(3) いわき泉(福島)
15位 1.80 勝山 陽仁(3) 高槻十(大阪)
15位 1.80 若松 怜(3) 枚方第四(大阪)
15位 1.80 影山 敬祐(3) 守山(愛知)
15位 1.80 川端 優太(3) 殿町(三重)
19位 1.80 大須賀 智紀(3) 深谷幡羅(埼玉)
19位 1.80 寺田 大和(3) 磐田福田(静岡)
19位 1.80 佐藤 祐基(3) 平一(福島)
19位 1.80 前田 斎心(3) 文の里(大阪)
23位 1.80 西本 貴光(3) 夢前(兵庫)
決勝
1位 1.99 渡邊 一輝(3) 越谷南(埼玉)
2位 1.96 塚本 好陽(3) 浜松富塚(静岡)
3位 1.96 周藤 尊(3) 石井(岡山)
4位 1.96 飯田 匠(3) 湖西鷲津(静岡)
5位 1.93 安藤 成那(3) 三野津(香川)
6位 1.93 中上 遥矢(3) 松山城西(愛媛)
6位 1.93 須﨑 遥也(2) 丸亀西(香川)
8位 1.90 角田 リコ(3) 草加川柳(埼玉)
8位 1.90 小池 綾(3) 金岡南(大阪)
8位 1.90 今井 駆(3) 古知野(愛知)
11位 1.87 桃田 三四朗(3) 丸亀南(香川)
11位 1.87 城崎 滉青(3) 守恒(福岡)
13位 1.87 西岡 勇翔(3) 武生第一(福井)
予選 1組
1位 4.10 新井 瑛斗(3) 加須騎西(埼玉)
2位 4.10 橋爪 蒼葉(3) 多気(三重)
2位 4.10 篠塚 浩斗(3) 小見川(千葉)
4位 4.10 坂本 乃也(3) 玉城(三重)
5位 4.10 鈴木 天我(3) 浜松清竜(静岡)
5位 4.10 竹内 蓮(3) 五箇荘(大阪)
7位 3.90 小河 大介(3) 網走第四(北海道)
7位 3.90 水口 智貴(3) 近大和歌山(和歌山)
7位 3.90 池端 紘成(3) 玉城(三重)
7位 3.90 鈴木 健路(3) 浜松南陽(静岡)
7位 3.90 筒井 優太(3) 多気(三重)
12位 3.90 後藤 凌空(3) 総和南(茨城)
12位 3.90 大西 健介(3) 伊勢宮川(三重)
12位 3.90 髙岡 奏斗(3) 浜松八幡(静岡)
15位 3.90 福地 海斗(3) 総和南(茨城)
15位 3.90 堀田 優之介(2) 加須昭和(埼玉)
15位 3.90 倉田 恒輝(2) 八潮八幡(埼玉)
予選 2組
1位 4.10 岩沢 優真(3) 豊里(茨城)
1位 4.10 町田 蒼馬(3) 南橘(群馬)
1位 4.10 小暮 七斗(3) 太田南(群馬)
1位 4.10 池田 悠人(3) 上菅田(神奈川)
5位 4.10 有賀 玄太(3) 南箕輪(長野)
5位 4.10 手島 遼太(3) 前橋第七(群馬)
7位 4.10 山本 大貴(3) 近大東広島(広島)
8位 3.90 麻野 大成(3) 横浜田奈(神奈川)
9位 3.90 川久保 賢斗(3) 小城(佐賀)
9位 3.90 小笠原 涼介(3) 上三川(栃木)
11位 3.90 青木 悠一郎(3) 保土ケ谷(神奈川)
11位 3.90 原口 剛(2) 前橋春日(群馬)
決勝
1位 4.40 岩沢 優真(3) 豊里(茨城)
2位 4.30 篠塚 浩斗(3) 小見川(千葉)
3位 4.20 山本 大貴(3) 近大東広島(広島)
3位 4.20 手島 遼太(3) 前橋第七(群馬)
3位 4.20 有賀 玄太(3) 南箕輪(長野)
6位 4.20 池田 悠人(3) 上菅田(神奈川)
6位 4.20 橋爪 蒼葉(3) 多気(三重)
8位 4.20 町田 蒼馬(3) 南橘(群馬)
9位 4.10 鈴木 天我(3) 浜松清竜(静岡)
10位 4.10 坂本 乃也(3) 玉城(三重)
予選 1組
1位 6.91 (0.8) 本村 孝太(3) 荒尾海陽(熊本)
2位 6.89 (2.7) 末廣 元斗(3) 小林(千葉)
3位 6.88 (1.6) 丸山 陽生良(3) 足羽第一(福井)
4位 6.83 (1.1) 杉本 賢真(3) 将軍野(秋田)
5位 6.72 (3.6) 片山 大地(2) 杉並和田(東京)
6位 6.71 (1.6) 北川 凱(3) 清水第六(静岡)
7位 6.69 (0.9) 植木 優太(3) 本埜(千葉)
8位 6.66 (-1.5) 舞永 夏稀(3) 深井中央(大阪)
9位 6.62 (1.3) 中島 海翔(3) 大府西(愛知)
10位 6.61 (5.0) 井上 晴陽(3) 芸西(高知)
11位 6.55 (4.0) 西 修太朗(3) 西原(千葉)
12位 6.53 (0.9) 宮本 照久(3) 県立桐蔭(和歌山)
13位 6.52 (1.8) 古川 航聖(3) 白河二(福島)
14位 6.48 (1.9) 福田 翼(3) 河南(島根)
15位 6.48 (2.0) 山本 拓実(3) 菰野(三重)
16位 6.44 (-1.0) 藤川 優斗(3) 大正(奈良)
17位 6.41 (3.0) 松木 悠眞(3) 旭(栃木)
18位 6.41 (0.3) 水野 聡太(3) 藍川(岐阜)
19位 6.41 (1.8) 岩渕 翔(3) 静岡東(静岡)
20位 6.35 (-1.3) 松本 力丸(3) 玉川(大阪)
21位 6.33 (3.2) 陣立 智弘(3) 大津(神奈川)
22位 6.33 (2.2) 駒村 悠太(3) 米沢第三(山形)
23位 6.33 (-1.1) 渡邉 希(3) 仙台中田(宮城)
24位 6.32 (0.1) 加藤 隼輝(3) 長久手北(愛知)
25位 6.31 (0.8) 滝澤 遵併(3) 大宮(岩手)
26位 6.27 (-1.9) 門 大喜(3) 鷹島(長崎)
27位 6.12 (1.6) 田中 寿琉(3) 米ノ津(鹿児島)
28位 6.07 (-2.1) 飯塚 大斗(3) 新潟巻西(新潟)
29位 5.92 (1.3) 與那嶺 諒(3) 嘉手納(沖縄)
予選 2組
1位 6.87 (2.2) 竹内 一歩(3) 高知学芸(高知)
1位 6.87 (-2.1) 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
3位 6.80 (3.3) 杉本 悠大(3) 大阪淀(大阪)
4位 6.78 (0.6) 下川 玲布(3) 丸岡(福井)
5位 6.73 (1.7) 川口 飛勇(3) 富山北部(富山)
6位 6.72 (3.3) 永岡 勇次郎(3) 浜山(島根)
7位 6.70 (5.6) 富田 颯真(3) 長泉(静岡)
8位 6.68 (1.9) 長井 遥斗(3) 甲南(兵庫)
9位 6.67 (2.0) 中川 隼登(3) 茨木北(大阪)
10位 6.67 (3.1) 町屋 慶明(3) 天間林(青森)
11位 6.65 (2.9) 今城 希怜(3) 窪川(高知)
12位 6.64 (2.3) 後間 翔瑚(3) 伊良波(沖縄)
13位 6.59 (3.3) 松村 匠真(3) 七林(千葉)
14位 6.55 (1.3) 菅野 柊生(3) 川俣(福島)
15位 6.53 (2.2) 吉良 龍星(3) 保内(愛媛)
16位 6.50 (1.6) 山田 駿佑(3) 関緑ケ丘(岐阜)
17位 6.48 (2.7) 藤田 脩斗(3) 東大寺学園(奈良)
18位 6.41 (3.1) 古川 知征(3) 仙台二華(宮城)
19位 6.35 (2.3) 坂田 生成(3) 春日野(神奈川)
20位 6.33 (3.7) 西野 拓志(3) 新潟坂井輪(新潟)
21位 6.32 (0.5) 北村 嘉得(3) 上道(岡山)
22位 6.30 (-2.0) 岡部 聖希士(3) 八王子由井(東京)
23位 6.28 (-0.4) 柿内 達(3) 城西(高知)
24位 6.06 (1.4) 鈴木 空也(3) 六ツ美(愛知)
25位 5.91 (1.7) 薮野 航(3) 緑(石川)
26位 5.84 (0.0) 川窪 康生(3) 櫛形(山梨)
27位 5.83 (1.8) 常泉 光佑(3) 船橋旭(千葉)
28位 5.81 (1.1) 幸田 稔也(3) 信楽(滋賀)
決勝
1位 7.22 (0.9) 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
2位 7.01 (1.5) 丸山 陽生良(3) 足羽第一(福井)
3位 6.94 (3.1) 本村 孝太(3) 荒尾海陽(熊本)
4位 6.84 (4.1) 北川 凱(3) 清水第六(静岡)
5位 6.84 (4.7) 末廣 元斗(3) 小林(千葉)
6位 6.82 (7.2) 川口 飛勇(3) 富山北部(富山)
7位 6.74 (0.1) 杉本 賢真(3) 将軍野(秋田)
8位 6.69 (3.1) 杉本 悠大(3) 大阪淀(大阪)
9位 6.56 (1.0) 竹内 一歩(3) 高知学芸(高知)
10位 6.54 (2.0) 富田 颯真(3) 長泉(静岡)
11位 6.54 (4.2) 下川 玲布(3) 丸岡(福井)
12位 6.50 (-0.3) 片山 大地(2) 杉並和田(東京)
13位 6.43 (2.4) 永岡 勇次郎(3) 浜山(島根)
予選 1組
1位 14.91 井上 堅斗(3) 和束(京都)
2位 14.47 小森 直吏(3) 早川(山梨)
3位 14.12 中村 一達(3) 安佐(広島)
4位 14.04 稲本 喬弘(3) 国見(長崎)
5位 13.77 山本 一輝(3) 湖西(静岡)
6位 13.76 平松 幸恭(3) 大阪三稜(大阪)
7位 13.57 佐治 優樹(3) 神河(兵庫)
8位 13.55 尾田 力飛(3) 大阪墨江丘(大阪)
9位 13.49 岩城 青空(3) 浦島丘(神奈川)
10位 13.45 吉原 颯人(3) 岐阜日新(岐阜)
11位 13.43 渡邊 泰生(3) 勝山(京都)
12位 13.29 飯塚 京介(3) 神崎(千葉)
13位 13.22 石川 ジン(3) 姿川(栃木)
14位 13.21 小川 育大(3) 深川五(東京)
15位 13.18 松原 大和(3) 風間浦(青森)
16位 13.12 原田 優飛(3) 播磨(兵庫)
17位 13.06 奥村 夏生(3) 高積(和歌山)
18位 13.06 宮﨑 咲羽(3) 直江津(新潟)
19位 13.00 大島 ブルースリー(2) 和歌山城東(和歌山)
20位 12.96 河野 光訓(3) 武生第一(福井)
21位 12.91 半田 千空(3) 守山西(愛知)
22位 12.84 中松 暖弥(3) 創徳(三重)
23位 12.77 橋本 拓真(3) 鹿沼西(栃木)
24位 12.77 石田 歩夢(3) 浜松南陽(静岡)
25位 12.70 中塚 玄起(3) 味野(岡山)
26位 12.69 遠藤 新(3) 本宮二(福島)
27位 12.62 長瀬 智哉(3) 大阪墨江丘(大阪)
28位 12.55 張替 拓実(2) 茨城古河中等(茨城)
29位 12.31 矢北 魁斗(3) 宮崎日向(宮崎)
30位 12.11 杉村 一(3) 大津(高知)
予選 2組
1位 15.04 菅沼 慶斗(3) 咲くやこの花(大阪)
2位 14.99 小林 聖(3) 南部(和歌山)
3位 14.68 阿南 渉真(3) 熊谷東(埼玉)
4位 14.56 大軒 孝輔(3) 浜松細江(静岡)
5位 14.20 関山 洸哉(3) 小山城南(栃木)
6位 13.83 中郷 成生(3) 片岡(栃木)
7位 13.75 東 史音(3) 静岡豊田(静岡)
8位 13.73 村山 雅人(3) 十日町中条(新潟)
9位 13.71 谷水 芳紀(3) 智辯カレッジ(奈良)
10位 13.65 河野 純太(3) 咲くやこの花(大阪)
11位 13.39 宗兼 憂門(3) 宇野(岡山)
12位 13.35 嶋本 藍聖(3) 御坊(和歌山)
13位 13.29 濱田 守良(3) 道後(愛媛)
14位 13.24 久保 祐斗(3) 美野里(茨城)
15位 13.21 永冶 彰梧(3) 中津川坂本(岐阜)
16位 13.20 柴田 貴裕(3) 桑原(愛媛)
17位 13.10 菊地 龍馬(3) 飯塚第一(福岡)
18位 12.94 大園 律月(3) 吹田第六(大阪)
19位 12.84 梅山 純音(3) 小山城南(栃木)
20位 12.83 東出 太陽(3) 佐井(青森)
21位 12.79 川奈 優叶(3) 佐原(千葉)
22位 12.79 今村 天春(3) 神谷(東京)
23位 12.67 小宮路 大隼(3) 押部谷(兵庫)
24位 12.47 近藤 耀大(3) 塚越(神奈川)
25位 12.20 﨑村 謙信(3) 青島(長崎)
26位 11.95 西川 勝之(3) 西小倉(京都)
27位 11.71 長嶋 流万(3) 高蔵寺(愛知)
28位 11.54 山岸 健太(3) 堺陵南(大阪)
決勝
1位 15.11 井上 堅斗(3) 和束(京都)
2位 14.71 大軒 孝輔(3) 浜松細江(静岡)
3位 14.56 小林 聖(3) 南部(和歌山)
4位 14.32 菅沼 慶斗(3) 咲くやこの花(大阪)
5位 14.31 阿南 渉真(3) 熊谷東(埼玉)
6位 14.17 中村 一達(3) 安佐(広島)
7位 14.15 関山 洸哉(3) 小山城南(栃木)
8位 13.92 平松 幸恭(3) 大阪三稜(大阪)
9位 13.83 稲本 喬弘(3) 国見(長崎)
10位 13.82 小森 直吏(3) 早川(山梨)
11位 13.79 中郷 成生(3) 片岡(栃木)
12位 13.50 山本 一輝(3) 湖西(静岡)
決勝
1位 2969 小池 綾(3) 金岡南(大阪)
2位 2918 前田 海輝亜(3) 中津川坂本(岐阜)
3位 2743 松井 聰(3) 函館潮光(北海道)
4位 2714 原田 響(3) 安佐(広島)
5位 2700 南部 宏明(3) 樽町(神奈川)
6位 2683 西 徹朗(3) 猪高(愛知)
7位 2667 川 廉(3) 池上(神奈川)
8位 2640 村上 兼太郎(3) 若松原(栃木)
9位 2631 田 和志(3) 平野(兵庫)
10位 2627 中上 遥矢(3) 松山城西(愛媛)
11位 2606 荻原 颯汰(3) 将監(宮城)
12位 2579 下田 晃舗(3) 厚生(三重)
12位 2579 森 大喜(3) 双葉(滋賀)
14位 2561 藤川 亜都夢(3) 三原(兵庫)
15位 2545 白川 到(3) 鞍手(福岡)
15位 2545 齋藤 兼信(3) 小国(山形)
17位 2532 遊佐 祥太(3) 塩竈玉川(宮城)
18位 2529 大坂 駿平(3) 王寺(奈良)
19位 2525 粟原 佑磨(3) 高蔵寺(愛知)
20位 2491 中田 陸斗(3) 太秦(京都)
21位 2487 津山 将汰(3) 柏(千葉)
22位 2453 土屋 海斗(3) 上田第五(長野)
23位 2442 星野 愛弥(3) 前橋第七(群馬)
24位 2434 渡邊 脩(3) 十日町川西(新潟)
25位 2422 野口 健太(3) さいたま大成(埼玉)
26位 2412 樋口 宗頼(3) 守山東(愛知)
27位 2405 辰巳 真心(3) 錦城(石川)
28位 2388 伊賀 航太(3) 松田(神奈川)
29位 2350 住田 夢大(3) 大阪三稜(大阪)
30位 1927 小幡 岳人(3) 守山(愛知)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.26 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
2位 12.35 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
3位 12.41 吉島 ゆい(2) 高砂(兵庫)
4位 12.49 岩田 乃映(3) 苦楽園(兵庫)
5位 12.53 石渡 京香(3) 西京極(京都)
6位 12.62 岡田 典子(3) 前橋大胡(群馬)
7位 12.66 石川 虹美(3) 苫小牧青翔(北海道)
8位 12.72 伊藤 早織(3) 宮田(神奈川)
9位 12.95 一原 彩花(3) 大分明野(大分)
予選 2組 (1.6)
1位 12.19 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 12.32 小野寺 絢美(3) 音更緑南(北海道)
3位 12.46 佐々木 真歩(2) 東山(鳥取)
4位 12.49 山越 理子(3) 稲城第六(東京)
5位 12.66 仁野平 千怜(3) 阿久津(栃木)
6位 12.73 田島 美春(3) 中原(福岡)
7位 12.80 富岡 有羽(3) 栗源(千葉)
8位 12.90 内部 百笑(3) 出雲第一(島根)
9位 12.95 児島 柚月(2) 桂(京都)
予選 3組 (1.2)
1位 11.99 角 良子(3) 美保(鳥取)
2位 12.37 植村 莉子(3) 南千里(大阪)
3位 12.50 税田ジェニファー璃美(1) 大津(神奈川)
4位 12.52 桑原 明菜(3) 与野東(埼玉)
5位 12.67 田中 凜葵(2) 郡山一(福島)
6位 12.77 得能 玲那(3) 西南学院(福岡)
7位 12.80 小倉 侑奈(2) 滝沢(岩手)
8位 12.87 本田 遥南(3) 長岡東(新潟)
9位 12.88 多田 愛望(2) 京都光華(京都)
予選 4組 (1.9)
1位 12.17 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 12.31 脇坂 里桜(3) 府中緑ケ丘(広島)
3位 12.39 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
4位 12.40 福本 萌菜(3) 城山(愛知)
5位 12.69 杉村 実優(1) 石井(徳島)
6位 12.69 嘉納 由唯(3) 網干(兵庫)
7位 12.69 荒木 美幸(3) 若松一(福島)
8位 12.75 東吉 美里(3) 川崎橘(神奈川)
9位 13.69 白金 愛沙海(3) 東輝(京都)
予選 5組 (0.3)
1位 12.00 渡辺 千奈津(3) 幕張本郷(千葉)
2位 12.47 沖 美月(3) 上郷(愛知)
3位 12.58 先村 若奈(1) 高川学園(山口)
4位 12.60 兼高 心愛(3) 倉敷南(岡山)
5位 12.74 成田 沙紀(3) 六浦(神奈川)
6位 12.78 保坂 日菜(3) 桑(栃木)
7位 12.94 鷲野 梨花(3) 小野南(兵庫)
8位 12.95 東野 琴音(3) 大阪松虫(大阪)
9位 13.19 山崎 結子(3) さいたま三橋(埼玉)
予選 6組 (0.0)
1位 12.36 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
2位 12.41 酒井 日菜美(3) 島本一(大阪)
3位 12.49 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
4位 12.50 柴田 博冬菜(3) 下京(京都)
5位 12.61 山本 美潤(3) 大山口(千葉)
6位 12.66 福田 桃子(2) 前橋大胡(群馬)
7位 12.68 山本 記子(3) 掛川桜が丘(静岡)
8位 12.69 井上 夏希(3) 深津(兵庫)
9位 12.79 宮川 蓮華(3) 玉穂(山梨)
予選 7組 (0.6)
1位 12.25 加河 鈴菜(3) 後藤ケ丘(鳥取)
2位 12.45 須崎 心優(3) 御幸山(愛知)
3位 12.60 小鉢 ひなた(3) 島原第三(長崎)
4位 12.61 越川 美咲(3) 光(千葉)
5位 12.75 福田 蒼依(2) 矢板(栃木)
6位 12.76 山根 千歩(3) 三和(広島)
7位 12.79 関田 結穂(2) 武蔵野東(東京)
8位 12.93 工藤 美月(3) 鷹取(兵庫)
9位 12.96 吉田 明日香(3) 西中原(神奈川)
予選 8組 (-0.5)
1位 12.43 桑野 葵(3) 姫路高丘(兵庫)
2位 12.55 三木 日和梨(3) 南多摩(東京)
3位 12.70 伊藤 真優(2) 立命館守山(滋賀)
4位 12.74 飯田 真衣(3) 大高(愛知)
4位 12.74 土田 涼夏(3) 川口北(埼玉)
6位 12.77 土佐 美月(3) 青葉(京都)
7位 12.89 長田 香音(3) 文命(神奈川)
8位 12.94 葉 マンディ梨紗(3) 高宮(福岡)
9位 13.53 小椋 初夏(2) 津山東(岡山)
予選 9組 (1.6)
1位 12.18 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
2位 12.40 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
3位 12.47 梶原 光姫(3) 佐賀清和(佐賀)
4位 12.52 鶴澤 亜里紗(3) 舞岡(神奈川)
5位 12.60 岩井 樹梨亜(3) 浜松東部(静岡)
6位 12.63 岸本 冬羽(3) 松原(滋賀)
7位 12.73 岩永 彩萌(2) 姫路灘(兵庫)
8位 12.86 宮岡 悠子(2) 大分明野(大分)
9位 12.91 小泉 明日佳(3) 大枝(京都)
予選 10組 (0.4)
1位 12.46 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
2位 12.56 内藤 香乃(2) 有野(兵庫)
3位 12.57 横田 桃子(3) 苦楽園(兵庫)
4位 12.57 髙橋 亜衣香(3) 浦町(青森)
5位 12.59 松田 果子(3) 五霊(熊本)
6位 12.71 岡根 和奏(3) 精華(京都)
7位 12.87 山本 心葉(3) 貴志(和歌山)
8位 13.09 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都(新潟)
予選 11組 (-0.7)
1位 12.37 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
2位 12.51 佐藤 葵唯(2) 旭二(千葉)
3位 12.52 田代 菜々(3) 市貝(栃木)
4位 12.54 中西 楓夏(3) 東港(愛知)
5位 12.58 寺本 葵(3) 夢前(兵庫)
6位 12.60 清水 鈴奈(3) 幸千(広島)
7位 12.63 永石 小雪(3) 唐津第一(佐賀)
予選 12組 (0.1)
1位 12.35 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘(広島)
2位 12.46 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
3位 12.50 倉橋 美穂(3) 上郷(愛知)
4位 12.55 奧野 由萌(3) 水口(滋賀)
5位 12.77 笹路 まひな(3) 東海大相模(神奈川)
6位 12.80 栃尾 陽菜(3) 高槻二(大阪)
7位 12.88 今津 花巴(2) 高砂荒井(兵庫)
8位 12.97 寺園 華(3) 越谷富士(埼玉)
予選 13組 (-1.0)
1位 12.39 大谷 くる美(3) 武蔵野東(東京)
2位 12.56 髙橋 侑希(3) 幸手西(埼玉)
3位 12.62 長澤 小雪(3) 西ノ岡(京都)
4位 12.83 木村 美結(1) 掛川西(静岡)
5位 12.87 阿部 真由子(3) 川崎高校附属(神奈川)
6位 12.89 上住 小夏(3) 赤穂西(兵庫)
7位 12.92 永見 友梨(3) 香椎第2(福岡)
8位 14.38 倉澤 みはな(3) 北犬飼(栃木)
2次予選 1組 (1.2)
1位 11.93 渡辺 千奈津(3) 幕張本郷(千葉)
2位 12.24 大谷 くる美(3) 武蔵野東(東京)
3位 12.25 脇坂 里桜(3) 府中緑ケ丘(広島)
4位 12.38 佐藤 葵唯(2) 旭二(千葉)
5位 12.41 中西 楓夏(3) 東港(愛知)
6位 12.52 長澤 小雪(3) 西ノ岡(京都)
7位 12.54 髙橋 侑希(3) 幸手西(埼玉)
8位 12.69 横田 桃子(3) 苦楽園(兵庫)
2次予選 2組 (1.4)
1位 12.10 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 12.33 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
3位 12.34 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
4位 12.34 小野寺 絢美(3) 音更緑南(北海道)
5位 12.43 沖 美月(3) 上郷(愛知)
6位 12.44 田代 菜々(3) 市貝(栃木)
7位 12.55 石渡 京香(3) 西京極(京都)
8位 12.58 伊藤 真優(2) 立命館守山(滋賀)
2次予選 3組 (0.9)
1位 12.13 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
2位 12.28 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
3位 12.31 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
4位 12.35 福本 萌菜(3) 城山(愛知)
5位 12.39 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
6位 12.40 倉橋 美穂(3) 上郷(愛知)
7位 12.49 桑原 明菜(3) 与野東(埼玉)
8位 12.50 吉島 ゆい(2) 高砂(兵庫)
2次予選 4組 (-1.8)
1位 12.38 加河 鈴菜(3) 後藤ケ丘(鳥取)
2位 12.48 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
3位 12.49 酒井 日菜美(3) 島本一(大阪)
4位 12.49 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
5位 12.60 山越 理子(3) 稲城第六(東京)
6位 12.62 梶原 光姫(3) 佐賀清和(佐賀)
7位 12.63 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
8位 12.73 柴田 博冬菜(3) 下京(京都)
2次予選 5組 (0.9)
1位 12.21 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 12.36 植村 莉子(3) 南千里(大阪)
3位 12.37 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘(広島)
4位 12.39 須崎 心優(3) 御幸山(愛知)
5位 12.50 岩田 乃映(3) 苦楽園(兵庫)
6位 12.52 税田 ジェニファー璃美(1) 大津(神奈川)
7位 12.57 佐々木 真歩(2) 東山(鳥取)
8位 12.80 鶴澤 亜里紗(3) 舞岡(神奈川)
2次予選 6組 (-1.4)
1位 12.07 角 良子(3) 美保(鳥取)
2位 12.41 桑野 葵(3) 姫路高丘(兵庫)
3位 12.46 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
4位 12.52 三木 日和梨(3) 南多摩(東京)
5位 12.58 小鉢 ひなた(3) 島原第三(長崎)
6位 12.63 奧野 由萌(3) 水口(滋賀)
7位 12.64 内藤 香乃(2) 有野(兵庫)
8位 12.70 先村 若奈(1) 高川学園(山口)
準決勝 1組 (1.4)
1位 11.91 渡辺 千奈津(3) 幕張本郷(千葉)
2位 12.14 加河 鈴菜(3) 後藤ケ丘(鳥取)
3位 12.25 大谷 くる美(3) 武蔵野東(東京)
4位 12.35 脇坂 里桜(3) 府中緑ケ丘(広島)
5位 12.36 酒井 日菜美(3) 島本一(大阪)
6位 12.42 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
7位 12.43 小野寺 絢美(3) 音更緑南(北海道)
8位 12.48 倉橋 美穂(3) 上郷(愛知)
準決勝 2組 (-4.8)
1位 12.71 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 12.89 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
3位 12.99 植村 莉子(3) 南千里(大阪)
4位 13.04 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
5位 13.06 須崎 心優(3) 御幸山(愛知)
6位 13.18 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘(広島)
7位 13.25 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
8位 13.35 佐藤 葵唯(2) 旭二(千葉)
準決勝 3組 (1.5)
1位 12.12 角 良子(3) 美保(鳥取)
2位 12.47 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
3位 12.51 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
4位 12.56 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
5位 12.56 桑野 葵(3) 姫路高丘(兵庫)
6位 12.62 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
7位 12.65 福本 萌菜(3) 城山(愛知)
8位 12.73 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
決勝 (-3.7)
1位 12.13 渡辺 千奈津(3) 幕張本郷(千葉)
2位 12.24 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
3位 12.26 角 良子(3) 美保(鳥取)
4位 12.56 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
5位 12.60 大谷 くる美(3) 武蔵野東(東京)
6位 12.73 加河 鈴菜(3) 後藤ケ丘(鳥取)
7位 12.83 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
8位 12.85 脇坂 里桜(3) 府中緑ケ丘(広島)
予選 1組 (-1.1)
1位 25.25 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
2位 25.29 寺本 葵(3) 夢前(兵庫)
3位 25.56 内藤 香乃(2) 有野(兵庫)
4位 25.67 加河 鈴菜(3) 後藤ケ丘(鳥取)
5位 25.74 タネル 舞璃乃(3) 松戸河原塚(千葉)
6位 25.97 石津 咲(3) 生田(神奈川)
7位 26.43 森 樺音(3) 藍川(岐阜)
8位 28.16 倉澤 みはな(3) 北犬飼(栃木)
予選 2組 (-0.7)
1位 25.16 倉橋 美穂(3) 上郷(愛知)
2位 25.42 水口 爽(3) 札幌青葉(北海道)
3位 25.61 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松(静岡)
4位 25.80 足立 桐華(3) 宮崎大淀(宮崎)
5位 25.82 石橋 葵(3) 近衛(京都)
6位 25.90 児島 柚月(2) 桂(京都)
7位 25.98 福田 菜々子(2) 黒磯北(栃木)
8位 26.41 野木 愛加(3) 植田(福島)
予選 3組 (0.6)
1位 24.78 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 25.14 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
3位 25.45 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
4位 25.50 永石 小雪(3) 唐津第一(佐賀)
5位 25.92 上野 静紅(3) 音更共栄(北海道)
6位 26.13 岸本 冬羽(3) 松原(滋賀)
7位 26.20 本田 遥南(3) 長岡東(新潟)
8位 26.31 田中 凜葵(2) 郡山一(福島)
予選 4組 (-2.9)
1位 25.49 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
2位 25.51 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
3位 25.67 坂井 希帆(2) 浅野川(石川)
4位 25.92 中倉 茉咲(1) 紫雲寺(新潟)
5位 26.02 三木 日和梨(3) 南多摩(東京)
6位 26.08 長澤 小雪(3) 西ノ岡(京都)
7位 26.17 倉地 花(3) 本庄西(埼玉)
8位 26.24 朝田 ひらり(2) 南大師(神奈川)
予選 5組 (-0.7)
1位 25.40 沖 美月(3) 上郷(愛知)
2位 25.43 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘(広島)
3位 25.59 岡根 和奏(3) 精華(京都)
4位 25.84 横山 恵理菜(2) 武生第一(福井)
5位 26.10 前田 紗希(2) 陵成(三重)
6位 26.29 永見 友梨(3) 香椎第2(福岡)
7位 26.32 御宿 ありす(3) 裾野富岡(静岡)
予選 6組 (-0.7)
1位 25.18 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
2位 25.35 前原 ゆい(3) 喜志(大阪)
3位 25.48 髙橋 侑希(3) 幸手西(埼玉)
4位 25.69 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
5位 26.06 大川 寿美香(3) 三田国際学園(東京)
6位 26.12 中根 葵(3) 矢作(愛知)
7位 26.16 保坂 日菜(3) 桑(栃木)
8位 26.66 向井 姫星(2) 田代(佐賀)
予選 7組 (-2.1)
1位 26.03 山越 理子(3) 稲城第六(東京)
2位 26.19 桑原 明菜(3) 与野東(埼玉)
3位 26.36 大澤 綾菜(3) 船橋宮本(千葉)
4位 26.51 河内 瀬桜(3) 大王谷学園(宮崎)
5位 26.64 滝澤 朱(3) 長野東部(長野)
6位 26.72 釜江 愛香(3) 鹿島(兵庫)
7位 26.95 山下 帆南(3) 附属鎌倉(神奈川)
8位 27.06 髙橋 美空(2) 函館港(北海道)
予選 8組 (0.8)
1位 24.76 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
2位 25.54 兼高 心愛(3) 倉敷南(岡山)
3位 25.57 アケンタ グロリア(2) 柏豊四季(千葉)
4位 25.83 藤代 采花(3) 佐倉東(千葉)
5位 26.04 今津 花巴(2) 高砂荒井(兵庫)
6位 26.63 伊藤 花梨(3) 浜松東陽(静岡)
予選 9組 (-0.4)
1位 25.73 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
2位 25.81 飯田 真衣(3) 大高(愛知)
3位 25.85 田代 菜々(3) 市貝(栃木)
4位 26.10 栃尾 陽菜(3) 高槻二(大阪)
5位 26.11 桑野 葵(3) 姫路高丘(兵庫)
6位 26.81 葉 マンディ梨紗(3) 高宮(福岡)
7位 26.91 松井 陽南(3) 北条(兵庫)
8位 27.81 山崎 結子(3) さいたま三橋(埼玉)
予選 10組 (0.6)
1位 24.74 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 25.12 小野寺 絢美(3) 音更緑南(北海道)
3位 25.33 仁野平 千怜(3) 阿久津(栃木)
4位 25.50 須崎 心優(3) 御幸山(愛知)
5位 25.64 後藤 里奈(3) 大垣東(岐阜)
6位 25.97 山本 記子(3) 掛川桜が丘(静岡)
7位 26.19 吉島 ゆい(2) 高砂(兵庫)
8位 26.60 吉國 陽花(3) 新見第一(岡山)
準決勝 1組 (0.9)
1位 24.52 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
2位 24.82 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
3位 24.88 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
4位 24.89 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
5位 24.98 小野寺 絢美(3) 音更緑南(北海道)
6位 25.46 髙橋 侑希(3) 幸手西(埼玉)
7位 25.53 桑原 明菜(3) 与野東(埼玉)
8位 26.90 前原 ゆい(3) 喜志(大阪)
準決勝 2組 (-1.9)
1位 24.57 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 25.22 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
3位 25.34 沖 美月(3) 上郷(愛知)
4位 25.43 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
5位 25.47 寺本 葵(3) 夢前(兵庫)
6位 25.78 永石 小雪(3) 唐津第一(佐賀)
7位 25.86 兼高 心愛(3) 倉敷南(岡山)
8位 25.93 飯田 真衣(3) 大高(愛知)
準決勝 3組 (-0.3)
1位 24.90 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 25.31 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
3位 25.37 水口 爽(3) 札幌青葉(北海道)
4位 25.39 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘(広島)
5位 25.40 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
6位 25.44 倉橋 美穂(3) 上郷(愛知)
7位 25.56 仁野平 千怜(3) 阿久津(栃木)
8位 25.69 山越 理子(3) 稲城第六(東京)
決勝 (-1.0)
1位 24.54 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 24.75 佐藤 志保里(2) 江差(北海道)
3位 25.15 治武 杏祈(3) 城山(滋賀)
4位 25.26 内山 響香(3) 浜松北浜(静岡)
5位 25.29 石田 悠月(3) 浜松庄内(静岡)
6位 25.38 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
7位 25.43 大矢 琴子(3) 春日井中部(愛知)
8位 25.89 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
予選 1組
1位 2.11.90 柳樂 あずみ(3) 堀川(富山)
2位 2.17.36 匹田 雛凪(3) 大分明野(大分)
3位 2.17.62 萩原 さや(3) 田原東部(愛知)
4位 2.17.70 三科 文(2) 西郷一(福島)
5位 2.17.82 久保田 優花(3) 四ツ葉学園(群馬)
6位 2.18.29 札場 美桜(3) 川越高階(埼玉)
7位 2.18.90 村下 綺菜(3) 赤穂東(兵庫)
8位 2.19.62 花田 佳乃(3) 屋我地(沖縄)
9位 2.23.94 戸田 彩矢奈(2) 浅川(福岡)
予選 2組
1位 2.13.89 細谷 美鈴(3) 万騎が原(神奈川)
2位 2.14.23 瀬木 彩花(2) 岐阜中山(岐阜)
3位 2.14.42 長谷川 麻央(3) 峰山(京都)
4位 2.14.75 伊藤 瑠音(3) 八戸大館(青森)
5位 2.18.18 渡邊 陽(2) 諫早(長崎)
6位 2.18.55 鈴木 理菜(3) 児玉美里(埼玉)
7位 2.18.76 並木 美乃(3) 新座(埼玉)
8位 2.20.77 奥田 帆乃花(3) 春日(福岡)
9位 2.22.09 澤 知穂(2) 浜脇(兵庫)
予選 3組
1位 2.12.86 大山 桜花(3) 香川第一(香川)
2位 2.13.59 青山 理奈(3) 御幸山(愛知)
3位 2.15.97 橋本 暖亜(3) 富田(福島)
4位 2.16.24 海老原 聖花(3) 物部(栃木)
5位 2.18.02 藤井 さくら(3) 佐伯鶴谷(大分)
6位 2.19.17 羽原 恋乃(2) 高倉(大阪)
7位 2.19.27 成澤 夢叶(3) 郡山七(福島)
8位 2.22.76 一井 愛央(3) 中萩(愛媛)
9位 2.23.49 浜野 光(3) 鴻巣(埼玉)
予選 4組
1位 2.14.16 下森 美咲(1) 熊西(福岡)
2位 2.14.66 森山 七海(3) 城西(鹿児島)
3位 2.14.96 柏木 詩織(3) 南山(千葉)
4位 2.16.03 丹羽 遥奈(3) 川口上青木(埼玉)
5位 2.17.39 谷間 美月(3) 岡崎(京都)
6位 2.18.63 砂田 芽緯(3) 置塩(兵庫)
7位 2.20.15 藤井 美春(3) 琴浦(岡山)
8位 2.20.16 木下 紗那(3) 与野西(埼玉)
9位 2.21.64 柳井 綾音(3) 曽根(福岡)
予選 5組
1位 2.11.81 南 日向(3) 船橋飾(千葉)
2位 2.13.52 石松 愛朱加(3) 浜の宮(兵庫)
3位 2.14.35 井上 汐莉(3) 御殿場原里(静岡)
4位 2.17.59 有富 郁(2) 吉備(岡山)
5位 2.17.85 土田 心杏(2) 長野郷(群馬)
6位 2.17.86 澤井 風月(2) 嬉野(三重)
7位 2.17.98 山口 雅美子(3) 筑紫野(福岡)
8位 2.18.15 齋藤 真歩(3) 万騎が原(神奈川)
9位 2.19.15 柳井 桜子(3) 塩瀬(兵庫)
予選 6組
1位 2.11.84 米澤 奈々香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 2.12.98 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
3位 2.15.44 前出 心美(2) 島(岐阜)
4位 2.15.80 新井 奏美(2) 羽生南(埼玉)
5位 2.16.23 小山 愛結(3) 六ツ美北(愛知)
6位 2.17.74 角町 友芽梨(3) 長崎大附属(長崎)
7位 2.19.58 松井 晶(3) 稲美北(兵庫)
8位 2.21.59 髙橋 凜音(2) 領家(神奈川)
9位 2.24.09 田中 陽菜(3) 湯川(福岡)
予選 7組
1位 2.17.33 小川 陽香(2) 草加(埼玉)
2位 2.17.56 上 彩未(2) 札幌新川(北海道)
3位 2.17.67 吉原 あかり(3) 小千谷(新潟)
4位 2.17.68 武田 亜子(1) 三島南(静岡)
5位 2.19.33 保 こなつ(3) 瑞陵(岐阜)
6位 2.20.00 田島 愛梨(2) 横須賀(愛知)
7位 2.22.33 早坂 雅妃(3) 大蔵(山形)
8位 2.29.70 造田 華乃(2) 京都光華(京都)
予選 8組
1位 2.14.71 山腰 亜依(2) 日枝(岐阜)
2位 2.14.87 市川 碧花(3) 福岡城南(福岡)
3位 2.15.20 宝谷 芽依(3) 太子西(兵庫)
4位 2.17.14 近江 香穂(3) 香長(高知)
5位 2.17.50 野村 いちご(3) 角鹿(福井)
6位 2.20.31 齋藤 佳音(3) 城西(群馬)
7位 2.22.70 仲西 梨花(2) 春日部武里(埼玉)
予選 9組
1位 2.15.21 塩入 百葉(3) 足立十四(東京)
2位 2.15.22 服部 咲季(3) 藤ケ岡(神奈川)
3位 2.15.30 溝上 加菜(2) 緑東(熊本)
4位 2.16.05 山中 菜摘(3) 久喜(埼玉)
5位 2.16.48 山本 乃々香(3) 岩名(千葉)
6位 2.17.19 高橋 彩那(3) 赤湯(山形)
7位 2.17.64 元木 紅葉(3) 春日東(福岡)
8位 2.20.58 武田 菜月(3) 藤岡北(群馬)
予選 10組
1位 2.13.61 細谷 愛子(2) 静岡東(静岡)
2位 2.13.63 新田 望(3) 堺(東京)
3位 2.14.38 谷口 ゆき(3) 野々市(石川)
4位 2.16.75 渡邉 陽乃(2) 佐久東(長野)
5位 2.16.98 田中 美優(3) 白光(福岡)
6位 2.19.03 田中 彩織(3) 草加谷塚(埼玉)
7位 2.19.85 宮川 紗耶(2) 滝尾(大分)
8位 2.21.30 坂上 瑠渚(2) 国府(岐阜)
準決勝 1組
1位 2.13.41 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
2位 2.13.89 細谷 愛子(2) 静岡東(静岡)
3位 2.14.30 新田 望(3) 堺(東京)
4位 2.15.25 上 彩未(2) 札幌新川(北海道)
5位 2.16.04 市川 碧花(3) 福岡城南(福岡)
6位 2.17.08 山腰 亜依(2) 日枝(岐阜)
7位 2.17.77 長谷川 麻央(3) 峰山(京都)
準決勝 2組
1位 2.10.80 大山 桜花(3) 香川第一(香川)
2位 2.11.20 柳樂 あずみ(3) 堀川(富山)
3位 2.14.66 小川 陽香(2) 草加(埼玉)
4位 2.15.39 谷口 ゆき(3) 野々市(石川)
5位 2.15.56 森山 七海(3) 城西(鹿児島)
6位 2.17.86 井上 汐莉(3) 御殿場原里(静岡)
7位 2.17.87 瀬木 彩花(2) 岐阜中山(岐阜)
8位 2.18.39 塩入 百葉(3) 足立十四(東京)
準決勝 3組
1位 2.12.82 青山 理奈(3) 御幸山(愛知)
2位 2.13.58 石松 愛朱加(3) 浜の宮(兵庫)
3位 2.15.28 下森 美咲(1) 熊西(福岡)
4位 2.16.33 伊藤 瑠音(3) 八戸大館(青森)
5位 2.17.63 匹田 雛凪(3) 大分明野(大分)
6位 2.18.18 服部 咲季(3) 藤ケ岡(神奈川)
7位 2.18.35 細谷 美鈴(3) 万騎が原(神奈川)
決勝
1位 2.08.46 大山 桜花(3) 香川第一(香川)
2位 2.10.26 柳樂 あずみ(3) 堀川(富山)
3位 2.11.55 青山 理奈(3) 御幸山(愛知)
4位 2.12.73 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
5位 2.13.42 細谷 愛子(2) 静岡東(静岡)
6位 2.13.42 新田 望(3) 堺(東京)
7位 2.13.44 小川 陽香(2) 草加(埼玉)
8位 2.14.79 石松 愛朱加(3) 浜の宮(兵庫)
予選 1組
1位 4.31.23 南 日向(3) 船橋飾(千葉)
2位 4.32.01 鎌田 幸来(3) 桂(京都)
3位 4.32.42 細谷 愛子(2) 静岡東(静岡)
4位 4.33.63 土屋 舞琴(3) 小北(岡山)
5位 4.34.82 小松 夕夏(3) 唐津東(佐賀)
6位 4.34.87 小川 陽香(2) 草加(埼玉)
7位 4.36.11 阿部 円海(3) 湯沢北(秋田)
8位 4.38.67 柳樂 あずみ(3) 堀川(富山)
9位 4.40.57 髙橋 雛乃(2) 甘楽(群馬)
10位 4.40.88 尾崎 光(3) 香我美(高知)
11位 4.42.59 齋藤 真歩(3) 万騎が原(神奈川)
12位 4.44.20 橋本 佳歩(2) 高倉(兵庫)
13位 4.48.27 小島 さくら(3) 若松一(福島)
14位 4.48.39 岩﨑 智子(3) 泉(福岡)
15位 4.58.83 横倉 紹(2) 足利第二(栃木)
16位 5.08.95 九津見 美花(3) 旭丘(東京)
予選 2組
1位 4.34.25 米澤 奈々香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 4.35.80 森山 七海(3) 城西(鹿児島)
3位 4.36.58 村下 綺菜(3) 赤穂東(兵庫)
4位 4.36.78 正司 瑠奈(3) 吉備(岡山)
5位 4.37.63 干飯 里桜(3) 山陽(兵庫)
6位 4.38.20 黒田 千景(3) 桂川(京都)
7位 4.39.36 松本 明莉(2) 稙田南(大分)
8位 4.39.45 市川 碧花(3) 福岡城南(福岡)
9位 4.40.57 渡辺 凜花(3) 厚崎(栃木)
10位 4.40.83 髙山 玲渚(3) 福生第二(東京)
11位 4.41.23 古澤 日菜向(3) 鳥栖(佐賀)
12位 4.41.48 鈴木 優花(3) 磐田竜洋(静岡)
13位 4.42.13 山本 釉未(1) 大分城東(大分)
14位 4.44.48 鈴木 優菜(2) 西の原(千葉)
15位 4.47.38 中村 早希(3) 松橋(熊本)
16位 4.48.30 石井 れいな(2) 川角(埼玉)
予選 3組
1位 4.29.04 杉森 心音(2) 浜松北浜(静岡)
2位 4.30.30 石松 愛朱加(3) 浜の宮(兵庫)
3位 4.30.72 明貝 菜乃羽(3) 田尻(大阪)
4位 4.32.12 塚本 衣音(3) 高砂荒井(兵庫)
5位 4.35.45 札場 美桜(3) 川越高階(埼玉)
6位 4.36.93 大久保 南(2) 浅江(山口)
7位 4.37.01 伊藤 南美(3) 緑が丘(神奈川)
8位 4.37.31 山本 笑莉(2) 琴浦(岡山)
9位 4.37.47 村松 結(3) 樫原(京都)
10位 4.37.63 鈴木 理菜(3) 児玉美里(埼玉)
11位 4.41.15 髙橋 葵(3) 久寺家(千葉)
12位 4.41.23 境 真衣(3) 野田南部(千葉)
13位 4.41.83 柴田 さくら(3) 岡崎(京都)
14位 4.45.13 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
15位 4.47.14 小林 咲那(2) 三島(栃木)
予選 4組
1位 4.36.88 宮島 恵那(3) 高砂荒井(兵庫)
2位 4.36.91 川瀬 真由(3) 静岡東(静岡)
3位 4.36.91 中才 茉子(3) 堀川(富山)
4位 4.37.07 溝上 加菜(2) 緑東(熊本)
5位 4.38.24 山中 菜摘(3) 久喜(埼玉)
6位 4.38.32 柳井 綾音(3) 曽根(福岡)
7位 4.38.33 近江 香穂(3) 香長(高知)
8位 4.39.45 戸田 彩矢奈(2) 浅川(福岡)
9位 4.40.65 藤井 さくら(3) 佐伯鶴谷(大分)
10位 4.40.93 吉原 あかり(3) 小千谷(新潟)
11位 4.42.30 谷口 ゆき(3) 野々市(石川)
12位 4.42.74 村井 美友(3) 松尾(京都)
13位 4.44.42 塩入 百葉(3) 足立十四(東京)
14位 4.44.43 髙橋 凜音(2) 領家(神奈川)
15位 4.46.04 谷川 凛(2) 習志野一(千葉)
16位 4.51.87 道清 愛紗(3) 加古川山手(兵庫)
決勝
1位 4.27.42 米澤 奈々香(3) 浜松北浜(静岡)
2位 4.28.72 南 日向(3) 船橋飾(千葉)
3位 4.29.26 石松 愛朱加(3) 浜の宮(兵庫)
4位 4.30.89 細谷 愛子(2) 静岡東(静岡)
5位 4.33.56 杉森 心音(2) 浜松北浜(静岡)
6位 4.33.59 小松 夕夏(3) 唐津東(佐賀)
7位 4.33.94 川瀬 真由(3) 静岡東(静岡)
8位 4.35.71 宮島 恵那(3) 高砂荒井(兵庫)
9位 4.37.64 塚本 衣音(3) 高砂荒井(兵庫)
10位 4.38.07 村下 綺菜(3) 赤穂東(兵庫)
11位 4.38.11 鎌田 幸来(3) 桂(京都)
12位 4.38.16 土屋 舞琴(3) 小北(岡山)
13位 4.38.29 森山 七海(3) 城西(鹿児島)
14位 4.40.64 明貝 菜乃羽(3) 田尻(大阪)
15位 4.47.09 中才 茉子(3) 堀川(富山)
予選 1組 (-0.4)
1位 14.29 中里 百葉(2) 田沼東(栃木)
2位 14.33 工藤 美月(3) 鷹取(兵庫)
3位 14.34 坂口 由花(2) 尾張旭西(愛知)
4位 14.71 冨永 瑞生(3) 赤坂台(大阪)
5位 14.86 永見 理紗(3) 香椎第2(福岡)
6位 14.89 川床 予里栄(3) 出水(鹿児島)
7位 14.93 雲林院 瑞帆(3) 船橋御滝(千葉)
8位 15.01 徐 伶奈(3) 和気(岡山)
9位 15.23 清水 美京(3) 鳥取大附属(鳥取)
予選 2組 (1.7)
1位 14.15 納村 琉愛(2) 深川一已(北海道)
2位 14.33 中西 百萌佳(2) 水無瀬(愛知)
3位 14.50 得能 玲那(3) 西南学院(福岡)
4位 14.55 岩田 乃映(3) 苦楽園(兵庫)
5位 14.67 中村 綾花(3) 四街道西(千葉)
6位 14.76 中尾 日香(2) 平野(兵庫)
7位 14.87 東 穂乃果(3) 小俣(三重)
8位 15.01 馬場 歩果(2) 釧路共栄(北海道)
予選 3組 (-1.7)
1位 14.17 松本 佳音彩(3) 上社(愛知)
2位 14.82 大田 結子(3) 吹田第六(大阪)
3位 15.06 小島 光琉(3) 宮崎本郷(宮崎)
4位 15.08 玉井 水緒(3) 京都文教(京都)
5位 15.12 中野 さらさ(3) 成和(福井)
6位 15.26 田民 栞理(3) ゆりのき台(兵庫)
7位 15.59 齊藤 花奈(3) 四街道西(千葉)
8位 15.72 金丸 穂乃花(3) 大津(神奈川)
予選 4組 (-2.3)
1位 14.69 塚本 萌乃(3) ちはら台南(千葉)
2位 14.78 後藤 智南(3) 春日部飯沼(埼玉)
3位 14.92 齋藤 未来(3) 矢作(愛知)
4位 15.08 加藤 愛理(3) 浜松中郡(静岡)
5位 15.14 舘野 晃歩(3) 谷口(神奈川)
6位 15.17 鳥羽 千晴(3) 荒牧(兵庫)
7位 15.21 市川 真也子(3) 甲府南(山梨)
8位 15.47 松本 桃佳(3) 富雄南(奈良)
9位 15.58 金田 莉那(3) 南中野(東京)
予選 5組 (-1.6)
1位 14.23 関口 美桜(3) 相原(神奈川)
2位 14.51 醍醐 愛理(3) 小平二(東京)
3位 14.65 鈴木 葉羽(3) 浜松東部(静岡)
4位 14.72 島村 青空(3) 県立中村(高知)
5位 14.75 福嶋 ひなた(2) 福生(鳥取)
6位 14.80 津久井 華(3) 赤見(栃木)
7位 14.89 出口 綾乃(3) 新田(岡山)
8位 15.48 吉田 彩花(3) 志徳(福岡)
予選 6組 (-1.8)
1位 14.45 松田 果子(3) 五霊(熊本)
2位 14.80 髙見 冬羽(3) 延岡(宮崎)
3位 15.01 栗原 未有(3) 片瀬(神奈川)
4位 15.22 白濵 陽奈(3) あきる野東(東京)
5位 15.25 廣居 千尋(3) 白鷹(山形)
6位 15.52 星場 麗羽(3) 志賀(石川)
7位 15.65 播磨 美翔(3) 柳西(福岡)
予選 7組 (0.4)
1位 14.32 土屋 ほのか(3) 軽井沢(長野)
2位 14.59 藤原 かれん(2) 神河(兵庫)
3位 14.62 髙橋 想(3) 宮田(神奈川)
4位 14.63 志賀 花菜(3) 上教大附属(新潟)
5位 14.90 山本 葉月(3) 佐野(茨城)
6位 15.04 工藤 加奈(3) 弘大附属(青森)
7位 15.11 田島 七里香(1) 千種台(愛知)
8位 15.51 中村 寧々(3) 出雲第一(島根)
予選 8組 (0.1)
1位 14.40 又多 紅樹(3) 星稜(石川)
2位 14.53 田中 馨子(3) 盛岡河南(岩手)
3位 14.68 田 江梨花(2) 上野芝(大阪)
4位 14.79 加藤 玲来(3) 春日部中野(埼玉)
5位 14.80 塘 ありあ(3) 流山北部(千葉)
6位 14.84 吉田 唯花(3) 平岡南(兵庫)
7位 14.95 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都(新潟)
8位 14.96 服部 麻奈(3) 西宮(東京)
予選 9組 (-1.0)
1位 14.58 大串 萌寧(3) 福教大附福岡(福岡)
2位 14.72 原 知愛(3) 北安松川(長野)
3位 14.75 岡田 結愛(3) 室蘭東明(北海道)
4位 14.77 田之頭 あかり(3) 頴娃(鹿児島)
5位 14.87 大川 寿美香(3) 三田国際学園(東京)
6位 15.14 髙橋 風花(3) 御殿場(静岡)
7位 15.23 寺下 萌絵(3) 藤森(京都)
8位 16.03 ハッサン リナ(3) 甲武(兵庫)
予選 10組 (-1.7)
1位 14.72 関田 彩那(3) 鶴ケ島西(埼玉)
2位 14.87 新垣 舞桜(3) 豊川東部(愛知)
3位 14.87 南 うらら(2) 浜中散布(北海道)
4位 14.90 多賀野 晴(3) 峰山(京都)
5位 15.19 髙尾 玲良(3) 上田第一(長野)
6位 15.36 徳橋 美咲(2) 鯖江(福井)
7位 15.56 白垣 杏(3) 大阪女学院(大阪)
8位 15.61 神原 奈緒(3) 五日市(広島)
予選 11組 (-1.3)
1位 14.34 松本 愛美(3) 鏡が沖(新潟)
2位 14.50 市村 彩美(3) 軽井沢(長野)
3位 14.65 中村 朱利(3) 茨木南(大阪)
4位 14.66 野本 愛華(2) 泉(福岡)
5位 14.86 下山 奈央(3) 山形第十(山形)
6位 14.93 森尾 真帆(3) 南が丘(三重)
7位 15.23 原 詠美(2) 乙川(愛知)
予選 12組 (-0.8)
1位 14.41 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
2位 14.59 樋口 綾音(3) 金岡南(大阪)
3位 14.76 河本 美祐(3) 倉吉西(鳥取)
4位 14.77 坂井 寿々(2) 甚目寺(愛知)
5位 15.04 小早川 心暖(1) 伊豆修善寺(静岡)
6位 15.14 能戸 美乃(3) 函館亀田(北海道)
7位 15.65 桑田 凪沙(3) 亀岡(京都)
予選 13組 (1.1)
1位 14.29 内山 花(3) 学文(兵庫)
2位 14.33 俵山 紗乙(3) 十日町吉田(新潟)
3位 14.34 越智 心愛(3) 立花(愛媛)
4位 14.72 野村 穂菜美(3) 春日井西部(愛知)
5位 14.78 益子 芽里(3) 大泉(東京)
6位 14.85 髙須 琴心(3) 稲敷桜川(茨城)
7位 14.97 上前 実玖(3) 宮崎(神奈川)
8位 15.22 近藤 紅瑠美(3) 東輝(京都)
予選 14組 (0.7)
1位 14.10 浅木 都紀葉(3) 口田(広島)
2位 14.27 水谷 結花(3) 登美丘(大阪)
3位 14.39 藤田 結菜(3) 西条北(愛媛)
4位 14.47 飛岡 愛心(3) 一志(三重)
5位 14.79 恩田 未來(2) 館林第四(群馬)
6位 14.94 鈴木 歩実(3) 小金(千葉)
7位 15.14 宮﨑 美咲(3) 志免東(福岡)
8位 15.31 戸田 瑠菜(2) 畝傍(奈良)
予選 15組 (-0.5)
1位 14.15 白石 羽蘭(3) 茨木南(大阪)
2位 14.42 髙嵜 桃花(3) 柏原(愛知)
3位 14.46 鈴木 里沙(3) 札幌柏(北海道)
4位 14.57 渡邊 結音(3) 西宮浜(兵庫)
5位 14.60 手塚 向日葵(3) 有馬(神奈川)
6位 14.65 渡口 舞(3) 伊良波(沖縄)
7位 14.76 谷野 梨乃愛(2) 郡山(奈良)
8位 15.23 市川 紗羅(3) 島(岐阜)
準決勝 1組 (1.7)
1位 13.89 浅木 都紀葉(3) 口田(広島)
2位 14.03 俵山 紗乙(3) 十日町吉田(新潟)
3位 14.03 松田 果子(3) 五霊(熊本)
4位 14.11 中里 百葉(2) 田沼東(栃木)
5位 14.26 内山 花(3) 学文(兵庫)
6位 14.29 大串 萌寧(3) 福教大附福岡(福岡)
7位 14.44 中西 百萌佳(2) 水無瀬(愛知)
8位 14.55 鈴木 里沙(3) 札幌柏(北海道)
準決勝 2組 (-2.3)
1位 14.15 松本 佳音彩(3) 上社(愛知)
2位 14.54 又多 紅樹(3) 星稜(石川)
3位 14.58 白石 羽蘭(3) 茨木南(大阪)
4位 14.58 坂口 由花(2) 尾張旭西(愛知)
5位 14.67 水谷 結花(3) 登美丘(大阪)
6位 14.86 松本 愛美(3) 鏡が沖(新潟)
7位 14.89 藤田 結菜(3) 西条北(愛媛)
8位 15.01 関田 彩那(3) 鶴ケ島西(埼玉)
準決勝 3組 (-0.9)
1位 14.02 関口 美桜(3) 相原(神奈川)
2位 14.10 工藤 美月(3) 鷹取(兵庫)
3位 14.13 塚本 萌乃(3) ちはら台南(千葉)
4位 14.23 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
5位 14.30 納村 琉愛(2) 深川一已(北海道)
6位 14.36 土屋 ほのか(3) 軽井沢(長野)
7位 14.40 越智 心愛(3) 立花(愛媛)
8位 14.56 髙嵜 桃花(3) 柏原(愛知)
決勝 (2.1)
1位 13.79 松本 佳音彩(3) 上社(愛知)
2位 13.96 関口 美桜(3) 相原(神奈川)
3位 14.10 浅木 都紀葉(3) 口田(広島)
4位 14.16 松田 果子(3) 五霊(熊本)
5位 14.18 工藤 美月(3) 鷹取(兵庫)
6位 14.20 俵山 紗乙(3) 十日町吉田(新潟)
7位 14.28 又多 紅樹(3) 星稜(石川)
8位 14.38 中里 百葉(2) 田沼東(栃木)
予選 1組
1位 49.03浅野川
2位 49.08浜松東部
3位 49.41越谷大相模
4位 49.73滝沢
5位 49.78粟野
6位 50.06貴志
7位 50.38小俣
8位 52.13堀川
予選 2組
1位 48.87武蔵野東
2位 49.92市立守山
3位 50.06高尾野
4位 50.17大垣西部
5位 50.54倉敷南
6位 50.64岐陽
7位 51.74二ツ井
8位 51.77武雄
予選 3組
1位 48.39上郷
2位 49.39府中緑ケ丘
3位 49.81中央中等
4位 50.35諫早
5位 50.79志徳
6位 50.80笠原
7位 51.35総社東
8位 51.78読谷
予選 4組
1位 49.35阿久津
2位 49.41美保
3位 49.74延岡岡富
4位 49.85大阪女学院
5位 50.12加古川
6位 50.67玉穂
7位 50.98中村
8位 52.50石井
予選 5組
1位 49.44長野東部
2位 49.65南魚沼塩沢
3位 49.80畝傍
4位 50.12札幌柏
5位 50.32蛇田
6位 50.39浦町
7位 50.72紫雲
8位 51.16西ノ岡
予選 6組
1位 48.84ちはら台南
2位 49.29大津
3位 49.49中萩
4位 49.59大分明野
5位 49.67瑞穂
6位 50.22郡山一
7位 50.44赤湯
8位 51.45山鹿
準決勝 1組
1位 48.97ちはら台南
2位 49.42阿久津
3位 49.57大津
4位 49.59南魚沼塩沢
5位 49.72中萩
6位 49.85中央中等
7位 49.90大阪女学院
8位 50.26諫早
9位 50.49瑞穂
準決勝 2組
1位 48.04上郷
2位 49.14長野東部
3位 49.39浜松東部
4位 49.52高尾野
5位 49.53越谷大相模
6位 49.68大分明野
7位 49.90市立守山
8位 50.63貴志
準決勝 3組
1位 48.12武蔵野東
2位 48.88浅野川
3位 48.88府中緑ケ丘
4位 49.43美保
5位 49.50滝沢
6位 49.78粟野
7位 49.87延岡岡富
8位 49.98畝傍
決勝
1位 47.83上郷
2位 48.16武蔵野東
3位 48.76ちはら台南
4位 48.96浅野川
5位 49.20長野東部
6位 49.30浜松東部
7位 49.31阿久津
8位 49.96府中緑ケ丘
予選 1組
1位 1.63 岡野 弥幸(3) 太田尾島(群馬)
2位 1.63 松田 彩秀(3) 村上荒川(新潟)
3位 1.63 古田 希実(3) 香椎第2(福岡)
4位 1.58 大澤 凜(3) 前橋荒砥(群馬)
4位 1.58 水谷 心都(3) 入間藤沢(埼玉)
4位 1.58 廣池 萌生(3) 大阪三稜(大阪)
7位 1.58 中村 莉京(3) 北神戸(兵庫)
8位 1.58 小林 美月(3) 沼津第五(静岡)
9位 1.58 宍戸 日和(3) 信陵(福島)
10位 1.53 川邊 美奈(3) 上京(京都)
10位 1.53 今井 優希(3) 幕別札内(北海道)
10位 1.53 館 遥香(3) 並榎(群馬)
10位 1.53 岡田 萌花(3) さい・八王子(埼玉)
10位 1.53 太田 海潤(3) 文花(東京)
10位 1.53 小林 弓珠(3) 南宮(長野)
10位 1.53 野村 美咲(3) 福岡(愛知)
10位 1.53 今村 律佳(2) 谷山(鹿児島)
18位 1.53 向井 柚稀(2) 見前南(岩手)
18位 1.53 海鋒 路(3) 流山北部(千葉)
18位 1.53 清水 空(3) 中央(福井)
21位 1.53 森田 侑紗(3) 阿蘇(熊本)
21位 1.53 松尾 那々羽(3) 堺長尾(大阪)
予選 2組
1位 1.63 上原 麻友子(3) あいの里東(北海道)
2位 1.63 三好 こころ(3) 東城陽(京都)
3位 1.63 水口 爽(3) 札幌青葉(北海道)
4位 1.63 奥平 恵見歩(3) 豊川東部(愛知)
5位 1.63 多田 真生(3) 玉手(大阪)
6位 1.58 三橋 花澄美(3) 若松四(福島)
6位 1.58 榎本 リサ(3) ふじみ野大井(埼玉)
6位 1.58 金子 茜(3) 群馬南(群馬)
6位 1.58 工藤 美紗(3) 弘前第三(青森)
10位 1.58 信岡 優那(3) 阿賀(広島)
11位 1.58 加藤 海咲(3) 西那須野(栃木)
11位 1.58 山下 璃子(2) 王寺(奈良)
13位 1.58 高井 遥乃子(3) 豊中十六(大阪)
14位 1.58 八巻 一紗(3) 塩山(山梨)
14位 1.58 谷口 愛奈(3) 石切(大阪)
16位 1.58 小倉 瑞希(3) 上京(京都)
17位 1.58 中島 涼葉(3) 蒲原(東京)
18位 1.53 河毛 友里(3) 鶴ケ島藤(埼玉)
18位 1.53 倉持 春菜(2) 港南(神奈川)
18位 1.53 若菜 千夏(3) 中原(千葉)
18位 1.53 松本 百音(3) 神河(兵庫)
22位 1.53 長谷部 朋(3) 安中第一(群馬)
23位 1.53 栗田 唯衣(3) 豊川東部(愛知)
決勝
1位 1.75 岡野 弥幸(3) 太田尾島(群馬)
2位 1.72 奥平 恵見歩(3) 豊川東部(愛知)
3位 1.63 三好 こころ(3) 東城陽(京都)
4位 1.63 水口 爽(3) 札幌青葉(北海道)
5位 1.63 古田 希実(3) 香椎第2(福岡)
6位 1.63 松田 彩秀(3) 村上荒川(新潟)
7位 1.60 三橋 花澄美(3) 若松四(福島)
8位 1.60 多田 真生(3) 玉手(大阪)
8位 1.60 廣池 萌生(3) 大阪三稜(大阪)
8位 1.60 金子 茜(3) 群馬南(群馬)
予選 1組
1位 5.56 (0.1) 齋藤 優愛(3) 旭二(千葉)
2位 5.54 (0.0) 中尾 心春(2) 平野(兵庫)
3位 5.49 (1.8) 白土 莉紅(2) 八日市場第二(千葉)
4位 5.45 (-0.3) 又多 紅樹(3) 星稜(石川)
5位 5.45 (0.1) 竹村 杏月(3) 高崎佐野(群馬)
6位 5.45 (0.1) 笠井 彩愛(3) 東海大翔洋(静岡)
7位 5.43 (1.5) 中尾 優花(3) 平野(福岡)
8位 5.41 (2.5) 内山 花(3) 学文(兵庫)
9位 5.38 (0.2) 白石 羽蘭(3) 茨木南(大阪)
10位 5.38 (1.0) 野口 月華(3) 川本(島根)
11位 5.38 (1.3) 中田 茉希(3) 龍華(大阪)
12位 5.33 (1.2) 山本 紫乃(3) 猪高(愛知)
13位 5.32 (0.6) 乙津 美月(3) 五日市(東京)
14位 5.26 (0.5) 植田 陽翔(3) 谷原(東京)
15位 5.24 (0.1) 野田 楓(3) 真岡(栃木)
16位 5.14 (0.4) 世良 柚実乃(3) 桑原(愛媛)
17位 5.06 (0.7) 萩原 けい奈(3) 甲府上条(山梨)
18位 5.03 (-0.4) 阿久津 奈美子(3) 舞岡(神奈川)
19位 5.03 (1.5) 佐藤 菜々(2) 福島大学附属(福島)
20位 4.96 (0.9) 牧内 愛実(2) 坂城(長野)
21位 4.76 (-1.6) 林 久美子(2) 早稲田佐賀(佐賀)
予選 2組
1位 5.67 (-0.4) 荒川 実咲(3) 長崎大附属(長崎)
2位 5.65 (2.5) 岡田 麻奈(3) 高西(広島)
3位 5.57 (1.0) 佐々木 千翔(2) 大椎(千葉)
4位 5.54 (0.6) 馬場 彩香(3) 川口芝西(埼玉)
5位 5.53 (0.3) 吉田 花鈴(3) 大阪夕陽丘(大阪)
6位 5.45 (1.0) 伊藤 千夏(3) 武蔵野東(東京)
7位 5.43 (-1.5) 佐藤 琴望(2) 加古川中部(兵庫)
8位 5.40 (0.3) 福田 蒼依(2) 矢板(栃木)
9位 5.39 (1.0) 松田 愛美(3) 渡利(福島)
10位 5.34 (2.1) 山﨑 梨空(3) 高尾野(鹿児島)
11位 5.31 (-1.1) 外島 央(3) 会津学鳳(福島)
12位 5.27 (-0.1) 田澤 暖(3) 函館桔梗(北海道)
13位 5.25 (-0.2) 山下 和笑(3) 高知大学附属(高知)
14位 5.23 (1.0) 牧野 澄(3) 久居(三重)
15位 5.21 (-1.2) 伊藤 莉緒(3) 銚子(千葉)
16位 5.19 (-0.5) 西川 日茉梨(3) 橿原(奈良)
17位 5.17 (0.7) 中川 莉里(3) 前橋桂萱(群馬)
18位 5.11 (2.7) 柴田 菜那(3) 岩倉南部(愛知)
19位 5.07 (1.4) 丸田 紬月(2) 邑久(岡山)
20位 4.85 (-1.3) 石原 麻理奈(3) 浦添(沖縄)
決勝
1位 5.72 (0.4) 白土 莉紅(2) 八日市場第二(千葉)
2位 5.70 (-0.2) 笠井 彩愛(3) 東海大翔洋(静岡)
3位 5.68 (1.6) 荒川 実咲(3) 長崎大附属(長崎)
4位 5.64 (0.6) 吉田 花鈴(3) 大阪夕陽丘(大阪)
5位 5.60 (4.0) 又多 紅樹(3) 星稜(石川)
6位 5.60 (-0.6) 伊藤 千夏(3) 武蔵野東(東京)
7位 5.49 (2.2) 竹村 杏月(3) 高崎佐野(群馬)
8位 5.48 (0.8) 齋藤 優愛(3) 旭二(千葉)
9位 5.46 (0.5) 佐々木 千翔(2) 大椎(千葉)
10位 5.45 (1.0) 中尾 心春(2) 平野(兵庫)
11位 5.45 (0.0) 岡田 麻奈(3) 高西(広島)
12位 5.28 (-0.6) 馬場 彩香(3) 川口芝西(埼玉)
予選 1組
1位 15.86 奥山 琴未(2) 上道(岡山)
2位 14.54 山下 唯香(3) 峰山(京都)
3位 14.04 西井 琳音(3) 五十鈴(三重)
4位 13.99 川口 由眞(2) 生光学園(徳島)
5位 13.86 吉成 美羽(3) 鹿沼東(栃木)
6位 13.64 巻 里菜(3) 佐野(大阪)
7位 13.63 井上 俊果(3) 枚方(大阪)
8位 13.55 森 遥南(3) 浜松可美(静岡)
9位 13.52 池山 こころ(3) 大阪堀江(大阪)
10位 13.49 大澤 雪乃(3) 坂戸(埼玉)
11位 13.37 立木 杏衣理(3) 大垣西部(岐阜)
12位 13.17 有汲 颯妃(3) 吉備(岡山)
13位 13.04 大原 里彩(3) 山陽(兵庫)
14位 12.98 信達谷 優菜(3) 大阪今市(大阪)
15位 12.97 三田 樹梨香(3) 大宇陀(奈良)
16位 12.91 村瀬 にこ(2) 浜松三方原(静岡)
17位 12.88 前川 愛里(3) 出町(富山)
18位 12.86 久保田 美咲(2) 洋野種市(岩手)
19位 12.84 小原 恵(2) 大高(愛知)
20位 12.82 石井 のどか(3) 西田学園(福島)
21位 12.79 酒井 喜与(2) 和歌山城東(和歌山)
22位 12.63 三反田 理央(3) 天保山(鹿児島)
23位 12.62 筑紫 洋子(3) 茅ケ崎(神奈川)
24位 12.54 藤沢 来瞳(3) 平岡南(兵庫)
25位 12.40 大野 汐香(3) 大阪墨江丘(大阪)
26位 12.32 白金 想(3) 穂波東(福岡)
27位 12.28 丸山 こころ(3) 泉(福岡)
28位 12.21 草野 唯(3) 石川(福島)
29位 12.13 牧田 利乙夢(3) 西の原(千葉)
30位 12.05 松林 萌(3) 七二会(長野)
31位 12.05 上原 梨恵子(2) 宜野湾普天間(沖縄)
32位 12.01 原口 萌々花(3) 挾間(大分)
33位 11.99 浦澤 和美(2) 開進第四(東京)
34位 11.96 岡田 彩音(2) 足羽第一(福井)
35位 11.86 西村 知里(3) 田尻(大阪)
36位 11.85 古川 真帆(2) 河南(大阪)
37位 11.76 大野 瑠莉(3) 嵯峨(京都)
38位 11.43 近藤 千夏(3) 前橋富士見(群馬)
39位 11.25 川口 明結美(3) 大阪我孫子南(大阪)
40位 11.20 盛岡 天来(3) 蒲生(大阪)
41位 11.11 和知 楓(3) 亀戸(東京)
42位 10.86 相馬 陽菜(3) 岩代(福島)
予選 2組
1位 14.91 今西 あかり(3) 天理南(奈良)
2位 14.70 田中 杏実(3) 三厩(青森)
3位 14.22 俵 芹奈(3) 知(長崎)
4位 13.86 山田 彩夏(3) 大和田(千葉)
5位 13.72 管 さくら(2) 大分東雲(大分)
6位 13.67 西込 珠輝来(3) 大阪夕陽丘(大阪)
7位 13.58 亀谷 采生(3) 北茨城磯原(茨城)
8位 13.48 貴田 歩伽(3) 中央(福井)
9位 13.27 田﨑 千織(3) 氷丘(兵庫)
10位 13.19 田中 裕梨(3) 東輝(京都)
11位 12.95 辻 萌々子(3) 御幸山(愛知)
12位 12.93 友利 晟弓(2) 伊良波(沖縄)
13位 12.82 植原 もな(3) 志方(兵庫)
14位 12.78 山道 萌衣(3) 藪塚本町(群馬)
15位 12.77 岡野 風璃(2) 平田(大阪)
16位 12.75 久保田 優華(3) 十条富士見(東京)
17位 12.68 長野 智佳(3) 宮城野(宮城)
18位 12.66 中原 鈴(2) 東大阪枚岡(大阪)
19位 12.66 小野木 愛姫(3) 若松六(福島)
20位 12.59 朝倉 沙織(3) 中央(福井)
21位 12.52 野本 若菜(3) 大住(京都)
22位 12.47 加治屋 瑠生(3) 堺庭代台(大阪)
23位 12.44 大橋 聖香(2) 高岡西部(富山)
24位 12.24 野田 優奈(3) 信陵(福島)
25位 12.22 下関 凜子(3) 飯山満(千葉)
26位 12.21 倉田 紗優加(2) 南箕輪(長野)
27位 12.15 安倍 萌香(3) 枚方さだ(大阪)
28位 12.15 木下 梨々花(2) 大阪東我孫子(大阪)
29位 12.11 桑島 弥々(2) 咲くやこの花(大阪)
30位 12.10 鈴木 優彩(3) 水元(東京)
31位 12.06 永原 璃桜(3) 信濃(長野)
32位 12.01 菅野 帆乃(3) 岡大附属(岡山)
33位 11.94 早乙女 南月(3) あかね台(神奈川)
34位 11.89 砂子 舞(3) 浜松光が丘(静岡)
35位 11.88 東山 愛(3) 桜が丘(岡山)
36位 11.47 四 佳乃(3) 志摩(福岡)
37位 11.39 小山 莉紗(3) 大原(岩手)
38位 11.34 木下 愛莉(3) 宇野(岡山)
39位 11.31 藤村 真妃(3) 柳田(石川)
40位 11.12 塩濵 咲空(2) 若松原(栃木)
41位 10.75 日髙 千鶴(3) 一宮北部(愛知)
決勝
1位 16.88 奥山 琴未(2) 上道(岡山)
2位 15.67 今西 あかり(3) 天理南(奈良)
3位 14.46 田中 杏実(3) 三厩(青森)
4位 14.38 俵 芹奈(3) 知(長崎)
5位 14.30 山田 彩夏(3) 大和田(千葉)
6位 14.15 西井 琳音(3) 五十鈴(三重)
7位 14.07 山下 唯香(3) 峰山(京都)
8位 14.01 西込 珠輝来(3) 大阪夕陽丘(大阪)
9位 13.77 川口 由眞(2) 生光学園(徳島)
10位 13.46 管 さくら(2) 大分東雲(大分)
11位 12.95 吉成 美羽(3) 鹿沼東(栃木)
12位 12.13 巻 里菜(3) 佐野(大阪)
決勝
1位 3069 安井 麻里花(3) 東野(神奈川)
2位 2917 田口 真悠(3) 姿川(栃木)
3位 2868 土屋 ほのか(3) 軽井沢(長野)
4位 2848 越智 心愛(3) 立花(愛媛)
5位 2833 増田 千佳(3) 神河(兵庫)
6位 2778 衣笠 初音(3) 加古川中部(兵庫)
7位 2776 パトリック レナ(3) 朝霞第二(埼玉)
8位 2770 田﨑 香穂(3) 氏家(栃木)
9位 2767 中尾 日香(2) 平野(兵庫)
10位 2759 阿部 友(2) 坂戸(埼玉)
11位 2757 中西 百萌佳(2) 水無瀬(愛知)
12位 2752 岡田 萌花(3) さい・八王子(埼玉)
13位 2750 髙島 七海(3) 大阪東我孫子(大阪)
14位 2735 大田 結子(3) 吹田第六(大阪)
15位 2709 市村 彩美(3) 軽井沢(長野)
16位 2665 藤原 かれん(2) 神河(兵庫)
17位 2664 玉木 きらら(3) ゆりのき台(兵庫)
18位 2659 手塚 向日葵(3) 有馬(神奈川)
19位 2599 桂 貴美子(3) 足利第二(栃木)
20位 2598 髙嵜 桃花(3) 柏原(愛知)
21位 2595 和田 明日香(3) 岡大附属(岡山)
22位 2590 金田 莉那(3) 南中野(東京)
23位 2585 石戸 知奈(3) 王寺南(奈良)
24位 2576 竹内 のどか(3) 本山南(兵庫)
25位 2557 高尾 彩羽(3) 中萩(愛媛)
26位 2548 有汲 颯妃(3) 吉備(岡山)
27位 2546 刑部 日向(3) 学文(兵庫)
28位 2506 天野 ひかり(3) 北見留辺蘂(北海道)
29位 2359 早田 百花子(3) 札幌栄(北海道)
30位 1879 藤田 貴子(3) 東大和三(東京)