Loading...

データ取得中...

速報 関西学生新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、関西学生新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

関西学生新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 10.95 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
2位 10.95 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
3位 10.97 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
4位 10.99 細見 慶念人(1) 甲南大(兵庫)
5位 11.34 小泉 貴弘(2) 京都産業大(京都)
6位 11.38 田川 大地(2) 立命館大(福岡)
予選 2組 (-5.6)
1位 11.60 髙木 恒(1) 近畿大(兵庫)
2位 11.65 佐藤 育空(1) 龍谷大(大阪)
3位 11.79 石田 蒼万(1) 大阪体育大(静岡)
4位 11.82 早川 流星(1) 大阪国際大(大阪)
5位 11.99 小林 雅志(1) 天理大(奈良)
予選 3組 (-2.4)
1位 11.09 河野 航大(1) 関西学院大(福岡)
2位 11.17 森脇 蓮(2) 天理大(奈良)
3位 11.22 古閑 裕太(1) 明治国際医療大(京都)
4位 11.24 中野 翔大(1) 大阪体育大(和歌山)
5位 11.42 川崎 圭悟(1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 11.47 川畑 宏紀(1) 摂南大(大阪)
予選 4組 (-2.4)
1位 10.96 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
2位 10.98 酒井 翼(2) 近畿大(徳島)
3位 11.16 四戸 慈朗(2) 同志社大(滋賀)
4位 11.23 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
5位 11.31 吉田 龍誠(1) 立命館大(京都)
6位 11.32 岩崎 嵩大(1) 大阪体育大(大阪)
7位 11.46 中井 宗一郎(2) 龍谷大(香川)
予選 5組 (-3.1)
1位 10.98 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
2位 11.06 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
3位 11.11 寺崎 一輝(2) 大阪教育大(群馬)
4位 11.18 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
5位 11.19 豊島 優(2) 大阪体育大(岐阜)
6位 11.32 向山 理一朗(1) 大阪府立大(滋賀)
7位 11.34 音村 篤海(1) 天理大(奈良)
予選 6組 (-3.5)
1位 10.89 中道 泰貴(2) 近畿大(静岡)
2位 10.91 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
3位 11.15 米田 拓海(2) 大阪教育大(奈良)
4位 11.30 福田 皓規(2) 立命館大(静岡)
5位 11.47 梶間 凪冴(1) 大阪国際大(大阪)
6位 11.84 竹下 晟矢(2) びわスポ大(滋賀)
7位 19.46 木谷 聡太(2) 天理大(大阪)
予選 7組 (-2.2)
1位 11.02 桒原 拓也(2) 関西学院大(兵庫)
2位 11.06 青木 光(2) 大阪体育大(大阪)
3位 11.14 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
4位 11.25 池邉 裕太(2) 桃山学院大(和歌山)
5位 11.42 岡田 真拓(2) びわスポ大(滋賀)
6位 11.45 角田 龍(1) 関西大(奈良)
7位 11.51 大内 陸(1) 大阪市立大(兵庫)
予選 8組 (-4.8)
1位 11.02 中村 恭輔(1) 龍谷大(滋賀)
2位 11.05 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
3位 11.32 井上 新之介(2) 大阪大(大阪)
4位 11.45 佐野 義公(1) 天理大(奈良)
5位 11.46 烏山 恵輔(2) 関西学院大(福岡)
6位 11.47 井上 雄揮(2) 大阪国際大(大阪)
予選 9組 (-2.3)
1位 10.88 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
2位 10.95 阿部 直樹(2) 大阪教育大(兵庫)
3位 10.96 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
4位 11.14 辻中 悠河(1) 大阪国際大(京都)
5位 11.38 森井 健太(2) 近畿大(三重)
準決勝 1組 (-3.6)
1位 10.88 中村 恭輔(1) 龍谷大(滋賀)
2位 10.91 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
3位 10.95 酒井 翼(2) 近畿大(徳島)
4位 10.97 阿部 直樹(2) 大阪教育大(兵庫)
5位 11.02 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
6位 11.05 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
7位 11.27 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
8位 11.38 石田 蒼万(1) 大阪体育大(静岡)
準決勝 2組 (-5.2)
1位 11.26 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
2位 11.30 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
3位 11.31 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
4位 11.37 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
5位 11.41 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
6位 11.43 細見 慶念人(1) 甲南大(兵庫)
7位 11.52 寺崎 一輝(2) 大阪教育大(群馬)
準決勝 3組 (-1.6)
1位 10.96 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
2位 11.11 河野 航大(1) 関西学院大(福岡)
3位 11.14 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
4位 11.18 髙木 恒(1) 近畿大(兵庫)
5位 11.24 四戸 慈朗(2) 同志社大(滋賀)
6位 11.25 古閑 裕太(1) 明治国際医療大(京都)
準決勝 4組 (-2.9)
1位 10.93 桒原 拓也(2) 関西学院大(兵庫)
2位 11.08 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
3位 11.09 青木 光(2) 大阪体育大(大阪)
4位 11.23 中道 泰貴(2) 近畿大(静岡)
5位 11.30 佐藤 育空(1) 龍谷大(大阪)
6位 11.34 井上 新之介(2) 大阪大(大阪)
7位 11.35 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
8位 11.42 米田 拓海(2) 大阪教育大(奈良)
決勝 (-1.3)
1位 10.62 桒原 拓也(2) 関西学院大(兵庫)
2位 10.68 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
3位 10.79 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
4位 10.80 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
5位 10.81 中村 恭輔(1) 龍谷大(滋賀)
6位 10.87 小谷 捷人(1) 関西学院大(大阪)
7位 10.89 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
8位 10.93 河野 航大(1) 関西学院大(福岡)
予選 1組 (0.7)
1位 21.71 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
2位 21.74 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
3位 22.16 中川 貴仁(1) 龍谷大(滋賀)
4位 22.22 佐々木 裕大(1) 大阪体育大(兵庫)
5位 22.38 河野 彰真(1) 同志社大(大阪)
6位 22.49 梶間 凪冴(1) 大阪国際大(大阪)
7位 22.53 井上 雄揮(2) 大阪国際大(大阪)
8位 22.66 吉田 龍誠(1) 立命館大(京都)
9位 22.66 小林 雅志(1) 天理大(奈良)
予選 2組 (0.1)
1位 21.65 芦田 英太(2) びわスポ大(滋賀)
2位 21.65 桒原 拓也(2) 関西学院大(兵庫)
3位 22.13 濱田 皓祐(2) 大阪国際大(大阪)
4位 22.23 早川 流星(1) 大阪国際大(大阪)
5位 22.42 森井 健太(2) 近畿大(三重)
6位 22.97 中藤 立紀(1) 天理大(大阪)
予選 3組 (-0.8)
1位 21.56 佐々木 啓輔(2) 立命館大(京都)
2位 21.68 小田原 陣(2) 大阪市立大(大阪)
3位 21.76 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
4位 21.86 辻中 悠河(1) 大阪国際大(京都)
5位 22.06 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
6位 22.20 池邉 裕太(2) 桃山学院大(和歌山)
7位 22.24 岡田 真拓(2) びわスポ大(滋賀)
8位 22.39 川崎 圭悟(1) 大阪成蹊大(大阪)
予選 4組 (-0.6)
1位 21.68 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
2位 21.93 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
3位 22.17 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
4位 22.23 烏山 恵輔(2) 関西学院大(福岡)
5位 22.42 堀田 和志(1) 大阪教育大(兵庫)
6位 22.72 今仲 輝(1) 大阪体育大(奈良)
予選 5組 (-0.9)
1位 21.71 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
2位 21.98 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
3位 22.01 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
4位 22.45 井上 新之介(2) 大阪大(大阪)
5位 22.69 渡邊 皓基(2) びわスポ大(滋賀)
6位 22.71 大岡 諒真(1) 和歌山大(和歌山)
7位 22.75 丸山 翼(1) 大阪国際大(大阪)
8位 22.78 松﨑 智也(1) 京都産業大(京都)
予選 6組 (-1.6)
1位 22.14 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
2位 22.34 葛川 智博(2) 甲南大(兵庫)
3位 22.71 阪本 育(1) 関西大(大阪)
4位 22.85 山本 理貴(2) 大阪国際大(大阪)
5位 22.86 國谷 大地(2) 京都産業大(京都)
6位 23.06 岩崎 立来(1) 大阪体育大(奈良)
予選 7組 (-0.6)
1位 21.80 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
2位 22.19 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
3位 22.30 石田 蒼万(1) 大阪体育大(静岡)
4位 22.50 川添 佑真(1) びわスポ大(滋賀)
5位 22.58 小野 力矢(1) 関西学院大(大分)
6位 22.69 小森 裕士郎(1) 天理大(大阪)
予選 8組 (0.6)
1位 21.77 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
2位 21.83 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
3位 22.18 古閑 裕太(1) 明治国際医療大(京都)
4位 22.28 豊島 夏輝(1) 甲南大(大阪)
5位 22.41 福田 悠翔(1) 大阪国際大(大阪)
準決勝 1組 (-1.9)
1位 21.58 滝本 勇仁(2) 関西大(大阪)
2位 21.66 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
3位 22.03 辻中 悠河(1) 大阪国際大(京都)
4位 22.06 新居 裕大(2) 龍谷大(大阪)
5位 22.13 伊藤 大知(1) 関西学院大(岐阜)
6位 22.24 葛川 智博(2) 甲南大(兵庫)
7位 22.55 佐々木 啓輔(2) 立命館大(京都)
準決勝 2組 (-1.7)
1位 21.83 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
2位 21.96 本多 諒平(2) 関西大(大阪)
3位 22.10 藤井 南希(2) 大阪経済大(大阪)
4位 22.13 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
5位 22.34 芦田 英太(2) びわスポ大(滋賀)
6位 22.43 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
7位 22.64 河野 公太朗(2) 関西学院大(兵庫)
8位 22.95 濱田 皓祐(2) 大阪国際大(大阪)
準決勝 3組 (0.6)
1位 21.37 桒原 拓也(2) 関西学院大(兵庫)
2位 21.71 丘田 龍弥(2) 関西学院大(兵庫)
3位 21.84 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
4位 21.94 小田原 陣(2) 大阪市立大(大阪)
5位 22.44 岩﨑 義起(2) 大阪国際大(大阪)
6位 22.88 中川 貴仁(1) 龍谷大(滋賀)
決勝 (0.1)
1位 21.25 的場 奏太(2) 近畿大(三重)
2位 21.25 宮内 魁大(2) 京都産業大(兵庫)
3位 21.73 小田原 陣(2) 大阪市立大(大阪)
4位 21.78 芦田 幸翼(2) 京都産業大(兵庫)
予選 1組
1位 50.11 國枝 温樹(2) 関西学院大(岐阜)
2位 50.69 酒井 元気(1) 関西学院大(兵庫)
3位 51.01 篠原 宏輔(2) 立命館大(愛知)
4位 51.11 山本 理貴(2) 大阪国際大(大阪)
5位 51.28 中岡 孝輔(2) 和歌山大(和歌山)
6位 52.13 竹内 蒼真(2) びわスポ大(兵庫)
7位 52.61 國枝 翔来(1) 同志社大(岐阜)
予選 2組
1位 48.45 山田 翼(2) 関西学院大(兵庫)
2位 49.17 木村 寿樹(2) 立命館大(愛知)
3位 49.73 三谷 崇将(1) 神戸学院大(兵庫)
4位 51.40 阪本 育(1) 関西大(大阪)
5位 51.41 谷村 風真(1) 和歌山大(和歌山)
6位 52.90 杉町 匠海(1) 大阪工業大(兵庫)
予選 3組
1位 49.48 中川 諒(1) 京都産業大(兵庫)
2位 49.54 笹田 仁(1) 龍谷大(大阪)
3位 50.34 米澤 翔太(2) 大阪産業大(大阪)
4位 50.63 坂本 龍星(1) 大阪国際大(大阪)
5位 50.65 大川内 悠(2) 大阪大(大阪)
6位 51.05 平原 昌平(1) 大阪体育大(兵庫)
7位 52.01 小林 諒(1) 関西学院大(熊本)
予選 4組
1位 49.22 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
2位 49.23 古川 悠太(2) 京都教育大(京都)
3位 49.28 田口 竜也(1) 京都産業大(兵庫)
4位 49.95 廣井 謙吾(1) 近畿大(岐阜)
5位 49.99 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
6位 50.15 安藝 光遥(2) 立命館大(兵庫)
7位 50.25 矢野 正也(1) 天理大(岡山)
8位 51.06 松本 昂大(1) 関西学院大(兵庫)
予選 5組
1位 48.67 野瀬 大輝(1) 立命館大(愛知)
2位 49.84 吉岡 航平(2) 関西大(奈良)
3位 50.74 小西 祥生(2) 天理大(大阪)
4位 52.03 伊藤 奏(1) 摂南大(香川)
5位 54.37 有川 雄太(1) 大阪府立大(大阪)
決勝
1位 48.74 廣井 謙吾(1) 近畿大(岐阜)
1位 47.39 國枝 温樹(2) 関西学院大(岐阜)
2位 47.79 中川 諒(1) 京都産業大(兵庫)
2位 49.16 前川 翔(1) びわスポ大(滋賀)
3位 47.93 野瀬 大輝(1) 立命館大(愛知)
3位 49.36 安藝 光遥(2) 立命館大(兵庫)
4位 49.82 吉岡 航平(2) 関西大(奈良)
4位 47.96 山田 翼(2) 関西学院大(兵庫)
5位 48.79 木村 寿樹(2) 立命館大(愛知)
5位 49.84 矢野 正也(1) 天理大(岡山)
6位 48.83 田口 竜也(1) 京都産業大(兵庫)
6位 50.97 三谷 崇将(1) 神戸学院大(兵庫)
7位 50.05 井上 航(2) 龍谷大(大阪)
7位 52.43 米澤 翔太(2) 大阪産業大(大阪)
予選 1組
1位 1.55.57 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
2位 1.55.60 高山 翔悟(1) 近畿大(京都)
3位 1.55.98 佐原 壮大郎(1) 大阪体育大(和歌山)
4位 1.59.50 谷口 佳史(2) 神戸大(兵庫)
5位 2.07.50 坂本 龍星(1) 大阪国際大(大阪)
6位 2.10.49 杉田 一陽(1) 同志社大(大阪)
予選 2組
1位 1.56.36 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
2位 1.57.56 川井 景太(2) 京都大(大阪)
3位 1.58.58 津田 竜太朗(1) 大阪体育大(大阪)
4位 2.00.42 竹内 蒼真(2) びわスポ大(兵庫)
5位 2.00.60 上野 僚(1) 和歌山大(和歌山)
6位 2.05.48 名手 一生(2) 立命館大(大阪)
7位 2.06.32 伊藤 丈留(2) 甲南大(大阪)
8位 2.10.28 石原 陽平(1) 摂南大(和歌山)
予選 3組
1位 1.55.68 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
2位 1.56.18 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
3位 1.56.23 飯尾 心輝(2) 大阪体育大(愛媛)
4位 1.56.91 寺西 健(2) 天理大(大阪)
5位 1.57.78 玉田 匠(2) 桃山学院大(大阪)
6位 1.57.81 安井 颯汰(1) 大阪教育大(大阪)
7位 1.59.16 小森 智貴(2) びわスポ大(京都)
8位 2.07.16 米倉 祐介(1) 立命館大(三重)
予選 4組
1位 1.56.79 三木 秀斗(2) 近畿大(大阪)
2位 1.57.27 木村 翔太(2) 関西大(兵庫)
3位 1.57.93 稲葉 健(2) 兵庫教育大(兵庫)
4位 1.58.77 長野 哲也(1) 大阪教育大(奈良)
5位 1.59.05 嵐 健太(2) 大阪府立大(愛知)
6位 1.59.75 國枝 翔来(1) 同志社大(岐阜)
7位 2.01.60 橋岡 亮賀(1) 大阪体育大(三重)
8位 2.07.19 田鹿 空知(1) 京都産業大(京都)
予選 5組
1位 1.56.23 藤原 悠帆(1) 関西大(兵庫)
2位 1.57.55 中尾 友哉(2) 京都大(兵庫)
3位 1.59.73 越島 慶進(1) 大阪国際大(兵庫)
4位 2.00.19 小坂 皓大(2) 大阪市立大(大阪)
5位 2.00.29 宮川 寛太郎(1) 大阪体育大(大阪)
6位 2.00.62 新井 輝(2) 天理大(大阪)
7位 2.01.83 喜田 康一郎(2) 近畿大(香川)
8位 2.02.21 中村 憲太郎(1) 和歌山大(和歌山)
9位 2.08.47 西澤 憲生(1) 神戸大(和歌山)
決勝
1位 1.52.75 三木 秀斗(2) 近畿大(大阪)
1位 1.55.87 安井 颯汰(1) 大阪教育大(大阪)
2位 1.53.90 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
2位 1.55.87 中尾 友哉(2) 京都大(兵庫)
3位 1.54.14 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
3位 1.57.06 川井 景太(2) 京都大(大阪)
4位 1.57.23 稲葉 健(2) 兵庫教育大(兵庫)
4位 1.55.51 佐原 壮大郎(1) 大阪体育大(和歌山)
5位 1.56.81 高山 翔悟(1) 近畿大(京都)
5位 1.57.84 寺西 健(2) 天理大(大阪)
6位 1.56.84 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
6位 2.02.36 坂本 龍星(1) 大阪国際大(大阪)
7位 2.05.58 玉田 匠(2) 桃山学院大(大阪)
7位 1.58.55 橋本 将弥(2) 同志社大(愛知)
予選 1組
1位 4.08.72 中野 裕太(1) 近畿大(大阪)
2位 4.10.71 木村 貴博(2) 関西大(大阪)
3位 4.12.35 岡本 陵(1) 佛教大(京都)
4位 4.13.53 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
5位 4.14.08 白石 裕(1) 摂南大(大阪)
6位 4.17.85 玉田 匠(2) 桃山学院大(大阪)
7位 4.18.35 井上 新大(1) びわスポ大(滋賀)
8位 4.19.17 伊藤 丈留(2) 甲南大(大阪)
9位 4.19.40 末吉 翔吾(1) 大阪学院大(大阪)
10位 4.19.84 山本 貴大(1) 京都府立大(大阪)
11位 4.19.90 森田 健太郎(1) 立命館大(京都)
12位 4.22.88 江守 勇貴(1) 大阪大(奈良)
予選 2組
1位 4.14.43 木村 翔太(2) 関西大(兵庫)
2位 4.14.56 津田 竜太朗(1) 大阪体育大(大阪)
3位 4.14.73 安井 颯汰(1) 大阪教育大(大阪)
4位 4.14.83 大西 蓮太郎(2) 摂南大(兵庫)
5位 4.14.84 古谷 大翔(2) 佛教大(京都)
6位 4.17.88 嵐 健太(2) 大阪府立大(愛知)
7位 4.18.84 谷垣 賢(2) 神戸大(兵庫)
8位 4.20.00 稲葉 健(2) 兵庫教育大(兵庫)
9位 4.20.25 河野 嵩矢(1) 大阪学院大(大阪)
10位 4.21.96 粟津 諒平(2) 大阪国際大(福井)
11位 4.22.33 小森 智貴(2) びわスポ大(京都)
12位 4.22.88 古満 敬(2) 甲南大(兵庫)
13位 4.23.13 阪口 裕志(1) 大阪市立大(兵庫)
14位 4.24.22 石原 陽平(1) 摂南大(和歌山)
予選 3組
1位 4.07.53 薮内 勇也(2) 近畿大(奈良)
2位 4.07.78 瀬戸 路弾(2) 関西外国語大(兵庫)
3位 4.09.59 寺西 健(2) 天理大(大阪)
4位 4.10.00 市林 佳育(1) 関西大(大阪)
5位 4.10.40 土本 大誠(1) 関西大(兵庫)
6位 4.11.28 中島 蒼(1) 大阪工業大(兵庫)
7位 4.12.53 中村 憲太郎(1) 和歌山大(和歌山)
8位 4.16.14 木村 駿之介(2) 滋賀大(兵庫)
9位 4.17.12 西尾 駿介(1) びわスポ大(滋賀)
10位 4.20.42 西尾 健汰(1) 関西学院大(兵庫)
11位 4.25.30 中筋 千尋(2) 大阪大(和歌山)
12位 4.27.31 長 亮輝(1) 摂南大(京都)
13位 4.44.04 清水 龍樹(1) 佛教大(大阪)
決勝
1位 4.01.52 中野 裕太(1) 近畿大(大阪)
2位 4.01.85 瀬戸 路弾(2) 関西外国語大(兵庫)
3位 4.01.89 木村 翔太(2) 関西大(兵庫)
4位 4.02.79 津田 竜太朗(1) 大阪体育大(大阪)
5位 4.04.23 岡本 陵(1) 佛教大(京都)
6位 4.05.34 市林 佳育(1) 関西大(大阪)
7位 4.05.35 木村 貴博(2) 関西大(大阪)
8位 4.05.48 安井 颯汰(1) 大阪教育大(大阪)
9位 4.06.30 寺西 健(2) 天理大(大阪)
10位 4.08.97 薮内 勇也(2) 近畿大(奈良)
11位 4.12.47 大西 蓮太郎(2) 摂南大(兵庫)
12位 4.14.36 中島 蒼(1) 大阪工業大(兵庫)
13位 4.14.46 中村 憲太郎(1) 和歌山大(和歌山)
14位 4.14.51 戸澤 悠介(1) 摂南大(京都)
15位 4.15.82 土本 大誠(1) 関西大(兵庫)
決勝
1位 15.13.83 古谷 大翔(2) 佛教大(京都)
2位 15.13.83 若林 拓(2) 大阪体育大(滋賀)
3位 15.17.16 赤川 雅直(2) 立命館大(東京)
4位 15.23.74 松村 蒼斗(1) 佛教大(京都)
5位 15.24.60 水畑 樹(2) 兵庫県立大(兵庫)
6位 15.26.86 竹山 晃平(2) 近畿大(滋賀)
7位 15.30.46 松山 旭良(1) 立命館大(京都)
8位 15.43.86 新井 貫太(2) 大阪体育大(大阪)
9位 15.49.89 岩田 直人(1) 大阪体育大(滋賀)
10位 15.52.66 清水 快樹(2) 大阪府立大(京都)
11位 15.57.06 和田 智(2) 和歌山大(和歌山)
12位 15.58.66 中筋 千尋(2) 大阪大(和歌山)
13位 15.58.88 西尾 健汰(1) 関西学院大(兵庫)
14位 16.07.22 中村 弘和(2) 大阪大(兵庫)
15位 16.07.75 白石 裕(1) 摂南大(大阪)
16位 16.10.84 中島 蒼(1) 大阪工業大(兵庫)
17位 16.24.42 竹中 慎裕(2) 神戸学院大(兵庫)
18位 16.34.39 大島 康成(1) 同志社大(兵庫)
19位 16.34.95 大西 蓮太郎(2) 摂南大(兵庫)
20位 16.35.57 上田 皓一(1) 兵庫県立大(兵庫)
21位 16.36.06 前島 諒人(1) 明治国際医療大(鹿児島)
22位 16.47.08 渡邊 健人(1) 摂南大(京都)
23位 16.47.35 山内 伸哉(1) 神戸学院大(兵庫)
24位 16.48.38 真砂 拓冬(1) 大阪国際大(香川)
25位 16.49.53 横川 和輝(2) 兵庫県立大(兵庫)
26位 16.50.49 山本 貴大(1) 京都府立大(大阪)
予選 1組 (-1.1)
1位 14.71 徳岡 凌(2) 立命館大(兵庫)
2位 15.22 乙武 祐輝(1) 立命館大(香川)
3位 15.30 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
4位 15.78 花田 拓実(1) 甲南大(兵庫)
5位 15.97 浅尾 一成(1) 神戸学院大(兵庫)
6位 16.02 酒井 龍之介(1) 大阪国際大(大阪)
7位 16.20 味方 海斗(2) 大阪府立大(大阪)
予選 2組 (-1.9)
1位 14.69 多和田 旭(1) 立命館大(岐阜)
2位 14.85 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
3位 14.89 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
4位 14.94 金井 太一(2) 摂南大(大阪)
5位 15.76 梅本 一平(2) 和歌山大(和歌山)
6位 16.26 高須賀 蓮(1) 同志社大(岐阜)
予選 3組 (-4.6)
1位 15.59 西川 拓真(1) 大阪国際大(大阪)
2位 15.63 西岡 純一朗(2) 明治国際医療大(京都)
3位 15.64 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
4位 15.67 蔭山 竜介(1) 立命館大(愛知)
5位 16.70 花澤 龍(1) びわスポ大(静岡)
予選 4組 (-2.9)
1位 15.15 川尻 章史(1) 立命館大(岐阜)
2位 15.22 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大(京都)
3位 15.66 齊藤 颯汰(2) びわスポ大(福井)
4位 15.69 阪上 翔悟(1) 大阪国際大(大阪)
5位 15.74 渋谷 明暉(1) 龍谷大(京都)
6位 16.73 中村 鮎夢(1) 京都大(愛媛)
予選 5組 (-4.1)
1位 14.76 清水 功一朗(2) 関西学院大(大阪)
2位 15.79 難波 寛(2) 京都産業大(岡山)
3位 15.87 永田 智季(2) 京都大(大阪)
4位 15.93 山下 歩(1) 立命館大(大阪)
5位 15.97 堂本 昌暉(2) 天理大(大阪)
6位 16.16 勢力 竜里(1) 大阪成蹊大(大阪)
7位 16.43 仲 竜汰(2) 近畿大(奈良)
8位 16.84 山田 篤史(1) びわスポ大(京都)
予選 6組 (-3.4)
1位 15.59 迫田 悠仁(1) 摂南大(大阪)
2位 15.79 山内 樹(2) 大阪体育大(大阪)
3位 15.84 橋本 知樹(1) 関西学院大(兵庫)
4位 16.10 細谷 雅貴(1) 大阪市立大(大阪)
5位 16.34 山下 和毅(2) 立命館大(香川)
6位 16.63 谷口 瑛祐(1) 和歌山大(和歌山)
準決勝 1組 (-0.9)
1位 14.11 清水 功一朗(2) 関西学院大(大阪)
2位 14.76 川尻 章史(1) 立命館大(岐阜)
3位 15.09 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
4位 15.27 西岡 純一朗(2) 明治国際医療大(京都)
5位 15.30 齊藤 颯汰(2) びわスポ大(福井)
6位 15.45 渋谷 明暉(1) 龍谷大(京都)
7位 17.98 阪上 翔悟(1) 大阪国際大(大阪)
準決勝 2組 (-1.4)
1位 14.50 多和田 旭(1) 立命館大(岐阜)
2位 14.71 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
3位 14.72 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
4位 15.12 難波 寛(2) 京都産業大(岡山)
5位 15.16 金井 太一(2) 摂南大(大阪)
6位 15.48 永田 智季(2) 京都大(大阪)
7位 15.55 西川 拓真(1) 大阪国際大(大阪)
8位 15.89 花田 拓実(1) 甲南大(兵庫)
準決勝 3組 (-1.1)
1位 14.15 徳岡 凌(2) 立命館大(兵庫)
2位 14.86 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大(京都)
3位 15.12 迫田 悠仁(1) 摂南大(大阪)
4位 15.20 蔭山 竜介(1) 立命館大(愛知)
5位 15.21 山内 樹(2) 大阪体育大(大阪)
6位 15.57 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
7位 15.64 橋本 知樹(1) 関西学院大(兵庫)
8位 15.84 梅本 一平(2) 和歌山大(和歌山)
決勝 (-1.3)
1位 14.28 徳岡 凌(2) 立命館大(兵庫)
2位 14.67 二ノ宮 裕平(2) 京都産業大(京都)
3位 14.75 堀本 薫(1) 明治国際医療大(大阪)
4位 14.84 田中 尊之(2) 大阪体育大(大阪)
5位 14.96 川尻 章史(1) 立命館大(岐阜)
6位 15.04 森西 一希(2) 大阪体育大(徳島)
予選 1組
1位 53.97 清水 一希(2) 天理大(大阪)
2位 54.64 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
3位 56.21 三谷 海里(2) 立命館大(香川)
4位 56.22 和中 龍一朗(1) 大阪体育大(和歌山)
5位 56.78 田邉 一真(1) 大阪経済大(愛媛)
6位 57.91 味方 海斗(2) 大阪府立大(大阪)
予選 2組
1位 53.51 松村 哲平(2) 立命館大(京都)
2位 53.76 蓮葉 晴基(2) 関西学院大(京都)
3位 54.04 猪飼 晃弘(2) 天理大(大阪)
4位 54.89 三品 諒太(1) びわスポ大(滋賀)
5位 55.12 米田 航大(2) 滋賀医科大(滋賀)
6位 57.40 川瀬 陽日(2) 佛教大(滋賀)
7位 58.05 後藤 啓太(2) 大阪市立大(大阪)
8位 58.69 川西 健太(1) 大阪体育大(大阪)
予選 3組
1位 53.30 山村 恵斗(1) 同志社大(大阪)
2位 54.09 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
3位 55.71 山城 良太(1) 京都産業大(京都)
4位 55.71 松岡 玄輝(2) 近畿大(兵庫)
5位 55.88 吉元 陽太郎(2) 大阪体育大(鹿児島)
6位 56.89 中村 竜也(1) 関西大(大阪)
7位 57.26 髙村 悠希(1) 立命館大(兵庫)
8位 57.43 加藤 嵩人(2) 大阪学院大(京都)
9位 59.55 濟木 圭介(1) 大阪国際大(奈良)
予選 4組
1位 53.66 澤 直樹(2) 大阪国際大(大阪)
2位 53.80 西川 宏太(1) 同志社大(静岡)
3位 54.27 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
4位 54.47 奥本 隼士(2) 立命館大(大阪)
5位 55.30 酒井 良佑(2) 京都大(愛知)
6位 56.08 馬出 晟冶(1) 近畿大(奈良)
7位 59.89 安藤 和之(1) 大谷大(愛媛)
8位 61.86 小谷 聖成(1) 大阪学院大(兵庫)
予選 5組
1位 54.41 藤原 誉(1) 関西学院大(兵庫)
2位 55.29 乙武 祐輝(1) 立命館大(香川)
3位 56.05 出原 聡磨(2) 近畿大(香川)
4位 56.67 勢力 竜里(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 57.28 國樹 陽斗(1) 龍谷大(京都)
6位 57.98 北浦 柊二(1) 大阪工業大(兵庫)
決勝
1位 54.49 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
1位 52.28 山村 恵斗(1) 同志社大(大阪)
2位 53.34 蓮葉 晴基(2) 関西学院大(京都)
2位 55.14 羽田 悠人(2) 近畿大(兵庫)
3位 55.39 米田 航大(2) 滋賀医科大(滋賀)
3位 53.50 松村 哲平(2) 立命館大(京都)
4位 55.90 三品 諒太(1) びわスポ大(滋賀)
4位 54.49 猪飼 晃弘(2) 天理大(大阪)
5位 54.94 西川 宏太(1) 同志社大(静岡)
5位 55.96 奥本 隼士(2) 立命館大(大阪)
6位 56.93 酒井 良佑(2) 京都大(愛知)
6位 55.47 藤原 誉(1) 関西学院大(兵庫)
7位 56.29 澤 直樹(2) 大阪国際大(大阪)
7位 57.11 大谷 幹(2) びわスポ大(滋賀)
決勝
1位 2.09 阪口 祐飛(2) 京都大(京都)
2位 2.06 東 直輝(2) 立命館大(大阪)
3位 2.03 松平 佑介(1) 龍谷大(滋賀)
4位 2.00 辻本 泰河(1) 大阪国際大(奈良)
5位 2.00 市田 晃成(1) 天理大(大阪)
6位 1.95 中村 太星(1) 天理大(大阪)
7位 1.95 岩本 龍(2) 摂南大(大阪)
8位 1.95 岡田 雅之(1) 天理大(京都)
8位 1.95 渡邊 翼(1) 摂南大(大阪)
10位 1.90 成松 遼(1) 大阪体育大(兵庫)
10位 1.90 久保 快斗(2) 大阪大(大阪)
12位 1.90 橋本 涼平(1) びわこ学院大(滋賀)
13位 1.90 野村 優太(2) 立命館大(滋賀)
14位 1.90 多田 竜真(1) びわスポ大(滋賀)
15位 1.90 藤田 智也(1) 関西大(大阪)
16位 1.85 山田 秀勝(2) 神戸学院大(兵庫)
16位 1.85 佐々木 裕弥(1) 天理大(大阪)
18位 1.85 小玉 啓太(1) 大阪体育大(大阪)
19位 1.85 高見 昴汰朗(2) 摂南大(京都)
20位 1.80 谷口 瑛祐(1) 和歌山大(和歌山)
20位 1.80 丸高 創平(1) 摂南大(大阪)
20位 1.80 宮崎 遼平(1) 大阪国際大(兵庫)
23位 1.80 赤尾 喜一(1) 大阪体育大(福井)
23位 1.80 飛弾野 裕暉(2) 大阪体育大(石川)
決勝
1位 4.80 野村 元将(1) 大阪国際大(香川)
2位 4.60 加藤 綾太(2) 同志社大(愛知)
3位 4.60 岸本 一眞(2) 摂南大(大阪)
3位 4.60 森本 拓実(2) 関西学院大(奈良)
5位 4.40 漆畑 優司(1) びわスポ大(京都)
6位 4.40 北尾 迅(1) びわスポ大(滋賀)
7位 4.20 岡村 新也(1) 摂南大(兵庫)
8位 4.20 中沢 登歩(1) びわスポ大(滋賀)
9位 4.00 中西 晴空(1) 明治国際医療大(京都)
10位 3.80 平井 勇気(1) びわスポ大(滋賀)
11位 3.80 東 颯人(2) 大阪国際大(大阪)
決勝
1位 7.42 (0.4) 吉田 弘道(2) 立命館大(兵庫)
2位 7.32 (0.0) 吉本 和希(2) 大阪体育大(大阪)
3位 7.22 (0.4) 中川 剛史(2) びわスポ大(奈良)
4位 7.18 (0.1) 藤田 匠海(1) 立命館大(愛知)
5位 7.17 (0.5) 川上 ヒデル(2) 関西学院大(兵庫)
6位 7.14 (0.5) 酒井 雅也(2) 関西学院大(兵庫)
7位 7.10 (0.1) 千馬 璃久(2) びわスポ大(京都)
8位 6.96 (0.2) 北原 颯真(2) 関西大(大阪)
9位 6.90 (0.3) 西谷 昌弘(2) 天理大(奈良)
10位 6.84 (0.2) 谷口 卓(1) 関西学院大(京都)
11位 6.82 (0.0) 門田 光希(2) びわスポ大(愛媛)
12位 6.80 (0.3) 近藤 鳳斗(2) びわスポ大(滋賀)
13位 6.72 (-0.3) 谷本 類都(1) 同志社大(三重)
14位 6.65 (0.8) 村田 憧哉(2) 京都大(富山)
15位 6.64 (-0.4) 野村 洸汰(2) 同志社大(高知)
16位 6.62 (1.1) 畚野 翔太(1) 天理大(京都)
17位 6.62 (-0.3) 成松 遼(1) 大阪体育大(兵庫)
18位 6.57 (-0.4) 井川 拓(2) 大阪成蹊大(兵庫)
19位 6.56 (0.0) 松下 修也(2) 大阪体育大(京都)
20位 6.55 (0.3) 政岡 智也(2) 同志社大(高知)
21位 6.53 (0.0) 安藤 寛峻(1) 神戸大(岐阜)
22位 6.52 (1.1) 川嶋 翔大(1) 大阪経済法科大(大阪)
23位 6.46 (-0.7) 大内 陸(1) 大阪市立大(兵庫)
24位 6.32 (0.9) 高橋 光輝(1) 大阪国際大(奈良)
25位 6.26 (2.1) 村上 詢太郎(2) 摂南大(香川)
26位 6.22 (0.2) 小山 和琴(2) 天理大(大阪)
27位 6.19 (-0.4) 村田 秀太(2) 大阪国際大(奈良)
28位 6.02 (0.0) 高須賀 蓮(1) 同志社大(岐阜)
決勝
1位 15.10 (7.0) 寺本 樹(1) 大阪教育大(奈良)
2位 14.96 (5.4) 畚野 翔太(1) 天理大(京都)
3位 14.93 (5.2) 藤原 祥人(2) 立命館大(滋賀)
4位 14.85 (3.9) 津田 雄大(1) びわスポ大(滋賀)
5位 14.80 (1.5) 曽根 颯(2) 天理大(大阪)
6位 14.75 (1.2) 下里 瑠偉(1) 摂南大(兵庫)
7位 14.66 (1.6) 村田 秀太(2) 大阪国際大(奈良)
8位 14.57 (1.7) 鈴木 祐汰(2) びわスポ大(大阪)
9位 14.29 (1.5) 渡邊 翼(1) 摂南大(大阪)
10位 14.28 (1.8) 福田 龍太(1) びわスポ大(滋賀)
11位 14.22 (0.3) 北岡 翔(1) 関西学院大(京都)
12位 14.13 (4.7) 谷本 類都(1) 同志社大(三重)
13位 14.09 (1.8) 斉藤 風雅(2) 関西大(京都)
14位 13.97 (1.2) 瀬納 正之(2) 摂南大(京都)
15位 13.96 (3.0) 西谷 昌弘(2) 天理大(奈良)
16位 13.83 (5.5) 春田 亮(1) 同志社大(奈良)
17位 13.81 (4.5) 福田 明輝(1) 立命館大(千葉)
18位 13.81 (0.8) 黒田 真啓(1) 大阪成蹊大(兵庫)
19位 13.80 (4.1) 山村 尚輝(1) 大阪産業大(大阪)
20位 13.75 (3.2) 下尾 青空(2) びわスポ大(滋賀)
21位 13.69 (2.3) 小山 和琴(2) 天理大(大阪)
22位 13.65 (2.6) 西山 英応(2) 大阪経済大(兵庫)
23位 13.45 (2.6) 畑中 天真(2) 大阪体育大(京都)
24位 13.43 (0.0) 藤野 孝太郎(1) 龍谷大(大阪)
25位 13.32 (0.6) 平林 海星(2) 大阪国際大(大阪)
26位 13.22 (2.3) 岩井 響平(2) 京都大(京都)
27位 13.20 (2.2) 幅田 真史(1) 大阪府立大(大阪)
28位 13.18 (1.5) 大前 開洋(1) 関西大(和歌山)
決勝
1位 15.25 草野 恒広(1) 同志社大(長崎)
2位 14.47 下浦 大輝(2) 大阪体育大(奈良)
3位 13.79 内海 祐樹(1) 関西大(奈良)
4位 13.57 前川 純太(1) 大阪体育大(三重)
5位 13.28 最所 永遠(2) 大阪国際大(大阪)
6位 13.26 金井 一平(2) びわスポ大(滋賀)
7位 13.11 兼子 凌一(2) 京都産業大(大阪)
8位 12.95 福満 航大(2) 摂南大(大阪)
9位 12.50 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
10位 12.27 吉本 優大(2) 天理大(奈良)
11位 12.12 岡西 巧光(2) 龍谷大(奈良)
12位 11.96 前野 良真(2) 大阪国際大(大阪)
13位 11.81 東 優斗(1) 大阪国際大(京都)
14位 11.74 藤原 弘太(2) 明治国際医療大(京都)
15位 11.61 奥井 優介(2) 大阪市立大(大阪)
16位 11.01 西嶋 将也(1) 龍谷大(奈良)
17位 11.00 中筋 涼太(1) 大阪体育大(石川)
18位 10.89 下平 稜(1) びわスポ大(大阪)
決勝
1位 46.10 東 直輝(2) 大阪教育大(滋賀)
2位 44.76 北山 伸(2) 関西学院大(兵庫)
3位 44.49 田 健吾(1) びわスポ大(香川)
4位 43.72 増田 直樹(2) 関西大(奈良)
5位 40.74 草野 恒広(1) 同志社大(長崎)
6位 39.49 平田 雄大(2) 大阪体育大(三重)
7位 38.33 上野 陸(1) びわスポ大(滋賀)
8位 37.34 稲葉 友吾(2) 同志社大(兵庫)
9位 36.60 西嶋 将也(1) 龍谷大(奈良)
10位 34.40 瓜生島 甫(1) 京都産業大(大阪)
11位 32.62 山田 兼奨(2) 大阪国際大(大阪)
12位 32.50 中筋 涼太(1) 大阪体育大(石川)
13位 31.98 今別府 蛍水(2) びわスポ大(滋賀)
14位 31.59 瀧上 佳樹(1) 桃山学院大(大阪)
15位 29.54 塩畑 武流(1) 大阪教育大(大阪)
決勝
1位 54.01 新﨑 匠真(1) 大阪体育大(奈良)
2位 53.90 中安 琢登(1) 京都産業大(兵庫)
3位 52.89 堺 颯人(2) 天理大(奈良)
4位 52.77 長谷川 航輝(1) 大阪体育大(宮崎)
5位 52.35 蔭山 崚賀(1) 大阪体育大(香川)
6位 52.13 小川 直勇(2) 京都産業大(奈良)
7位 51.59 前川 昂輝(2) 明治国際医療大(三重)
8位 48.82 山口 大輔(1) 京都産業大(兵庫)
9位 46.75 田中 煕(2) 立命館大(京都)
10位 46.73 中西 耕大(1) びわスポ大(奈良)
11位 46.19 前川 広晴(1) 明治国際医療大(三重)
12位 45.75 下村 海渡(1) 明治国際医療大(京都)
13位 44.97 瀧上 佳樹(1) 桃山学院大(大阪)
14位 43.28 大森 舜太郎(1) 京都産業大(京都)
15位 42.51 吉本 優大(2) 天理大(奈良)
16位 40.96 松井 龍弥(2) びわスポ大(大阪)
17位 38.32 伊藤 大翔(1) 大阪産業大(奈良)
決勝
1位 67.00 秦 康太(1) 大阪体育大(兵庫)
2位 64.18 片川 志遠(2) 大阪体育大(北海道)
3位 62.49 冨士 克哉(2) 大阪体育大(愛媛)
4位 62.19 北 大輝(2) びわスポ大(奈良)
5位 61.38 田口 光樹(2) 大阪体育大(鳥取)
6位 60.19 奥村 晃忠(1) 大阪体育大(滋賀)
7位 59.89 川村 亮太(2) 天理大(奈良)
8位 57.11 宮川 大夢(2) 京都産業大(奈良)
9位 56.82 細見 拓也(2) 明治国際医療大(京都)
10位 56.15 梶浦 雅之(2) 神戸大(兵庫)
11位 54.63 高木 陽広(2) 大阪体育大(大阪)
12位 54.10 平沼 龍斗(1) びわスポ大(滋賀)
13位 53.50 西山 元気(2) 同志社大(大阪)
14位 53.34 小野 悟(1) 東大阪大(大阪)
15位 52.43 山本 侑希(2) びわスポ大(福井)
16位 50.53 池松 利哉(2) びわスポ大(滋賀)
17位 49.36 平岡 凛太郎(2) 摂南大(大阪)
18位 49.35 松田 魁(2) びわスポ大(奈良)
19位 49.06 奥井 優介(2) 大阪市立大(大阪)
20位 48.61 吉元 麻人(2) 摂南大(大阪)
21位 48.33 北 蓮将(2) 京都産業大(愛媛)
22位 46.04 花澤 龍(1) びわスポ大(静岡)
23位 45.64 林 大飛(1) びわスポ大(滋賀)
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 12.67 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
2位 12.88 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
3位 12.96 鶏内 愛菜(1) 関西学院大(広島)
4位 13.06 四方 夢(2) 園田学園女子大(滋賀)
5位 13.32 安里 彩加(1) 園田学園女子大(大阪)
6位 13.53 尾田 幸音(2) 園田学園女子大(兵庫)
予選 2組 (-0.8)
1位 12.36 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 12.42 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.51 田 真菜(2) 立命館大(京都)
4位 12.52 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
5位 12.72 田中 里佳(2) 同志社大(石川)
6位 13.01 倉本 美知(1) 園田学園女子大(山口)
7位 13.05 辻 七海(1) 園田学園女子大(大阪)
8位 13.09 山田 真由(1) 園田学園女子大(兵庫)
9位 13.46 長瀬 仁美(1) 近畿大(兵庫)
予選 3組 (-0.9)
1位 12.46 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
2位 12.61 野口 理帆(2) 大阪成蹊大(岡山)
3位 12.75 弘下 由梨(1) 園田学園女子大(山口)
4位 13.03 川中 御貴(1) 立命館大(大阪)
5位 13.14 根津 明日香(2) 大阪国際大(奈良)
6位 13.15 山本 きらり(1) 甲南大(愛媛)
7位 13.44 尾崎 莉於(1) 甲南大(大阪)
予選 4組 (-2.0)
1位 12.71 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
2位 12.84 藤本 彩花(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 13.08 千葉 菜生(1) 甲南大(兵庫)
4位 13.12 畑田 星来(1) 東大阪大(大阪)
5位 13.13 福原 夏実(1) 立命館大(京都)
6位 13.44 大崎 美都(2) 大阪教育大(兵庫)
予選 5組 (-1.0)
1位 12.55 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
2位 12.57 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.86 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.96 神楽所 美咲(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 13.00 井上 あず美(1) 園田学園女子大(京都)
6位 13.03 徳永 弥栄(1) 立命館大(大阪)
7位 13.17 萬谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
8位 13.28 杉浦 葵(2) 関西大(京都)
9位 13.30 寺田 美保(1) 大阪市立大(大阪)
予選 6組 (-2.2)
1位 12.64 臼井 文音(1) 立命館大(北海道)
2位 12.68 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.80 倉本 奈緒(1) 園田学園女子大(山口)
4位 12.81 永井 瑞穂(2) 天理大(大阪)
5位 12.96 前田 夏美(1) 甲南大(鳥取)
6位 13.02 島田 幸夢(1) 園田学園女子大(大阪)
7位 13.04 堀井 玲菜(2) 近畿大(大阪)
8位 13.24 牛澤 美織(1) 佛教大(滋賀)
9位 13.45 今井 涼歩(2) 龍谷大(京都)
予選 7組 (-4.3)
1位 12.21 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 12.77 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
3位 12.98 長濵 奈々美(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 13.06 竹内 栞里(1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 13.17 黄瀬 蒼(1) 同志社大(滋賀)
6位 13.48 藤原 亜実(1) 大阪体育大(大阪)
7位 13.64 谷根 優花(1) 関西福祉大(兵庫)
準決勝 1組 (-2.1)
1位 12.59 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 12.74 臼井 文音(1) 立命館大(北海道)
3位 12.76 長濵 奈々美(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 12.77 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
5位 12.79 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
6位 12.86 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
7位 12.88 永井 瑞穂(2) 天理大(大阪)
8位 13.14 倉本 奈緒(1) 園田学園女子大(山口)
準決勝 2組 (-5.4)
1位 12.83 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
2位 12.88 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.97 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
4位 13.07 田中 里佳(2) 同志社大(石川)
5位 13.26 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 13.32 千葉 菜生(1) 甲南大(兵庫)
準決勝 3組 (-2.5)
1位 12.56 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
2位 12.64 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.66 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
4位 12.70 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
5位 12.79 野口 理帆(2) 大阪成蹊大(岡山)
6位 12.81 田 真菜(2) 立命館大(京都)
7位 13.10 弘下 由梨(1) 園田学園女子大(山口)
8位 13.37 鶏内 愛菜(1) 関西学院大(広島)
決勝 (-0.6)
1位 12.23 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 12.30 杉村 美緒(1) 園田学園女子大(大阪)
3位 12.37 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
4位 12.37 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
5位 12.48 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
6位 12.51 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
7位 12.53 臼井 文音(1) 立命館大(北海道)
8位 12.54 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
予選 1組 (0.4)
1位 24.27 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.96 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 25.03 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
4位 25.16 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
5位 25.55 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
6位 25.89 八木 ひなた(2) びわスポ大(滋賀)
7位 26.27 稲越 真子(1) 大阪体育大(岐阜)
8位 26.54 田中 寛子(2) 大阪市立大(兵庫)
予選 2組 (-0.9)
1位 25.38 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
2位 26.00 臼井 文音(1) 立命館大(北海道)
3位 26.31 立石 陽菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
4位 26.32 四方 夢(2) 園田学園女子大(滋賀)
5位 26.65 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
6位 27.65 大崎 美都(2) 大阪教育大(兵庫)
予選 3組 (0.7)
1位 25.41 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
2位 25.48 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
3位 25.59 長濵 奈々美(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 25.66 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大(鹿児島)
5位 26.00 畑田 星来(1) 東大阪大(大阪)
6位 27.18 安里 彩加(1) 園田学園女子大(大阪)
7位 28.05 高柴 愛佳(2) 大阪体育大(大阪)
8位 28.93 浦谷 愛未(1) 明治国際医療大(京都)
予選 4組 (-0.5)
1位 24.70 壹岐 あいこ(1) 立命館大(滋賀)
2位 24.97 姫野 万里乃(2) 園田学園女子大(滋賀)
3位 25.64 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
4位 25.82 細川 凜(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 26.90 根津 明日香(2) 大阪国際大(奈良)
6位 27.15 今井 涼歩(2) 龍谷大(京都)
予選 5組 (-0.7)
1位 25.29 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
2位 25.44 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 25.49 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
4位 25.55 梅崎 優花(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 25.72 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 26.19 神楽所 美咲(2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 27.65 佐藤 千春(2) 天理大(兵庫)
8位 28.30 村井 萌恵(2) 明治国際医療大(京都)
予選 6組 (-0.4)
1位 25.25 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 25.34 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
3位 25.98 黄瀬 蒼(1) 同志社大(滋賀)
4位 26.18 倉本 奈緒(1) 園田学園女子大(山口)
5位 26.97 鶏内 愛菜(1) 関西学院大(広島)
6位 27.25 牛澤 美織(1) 佛教大(滋賀)
7位 27.28 安達 杏香(2) 武庫川女子大(兵庫)
準決勝 1組 (-1.5)
1位 24.93 南 千尋(2) 立命館大(滋賀)
2位 25.17 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 25.48 木村 愛里沙(2) 大阪国際大(大阪)
4位 25.64 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
4位 25.64 長濵 奈々美(1) 武庫川女子大(兵庫)
6位 25.68 野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
7位 25.83 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大(鹿児島)
8位 25.92 梅崎 優花(2) 園田学園女子大(大阪)
準決勝 2組 (-0.7)
1位 24.46 壹岐 あいこ(1) 立命館大(滋賀)
2位 24.98 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 25.06 姫野 万里乃(2) 園田学園女子大(滋賀)
4位 25.51 柳澤 祐衣(1) 同志社大(石川)
5位 25.67 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
6位 25.72 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
7位 26.08 時田 莉帆(2) 園田学園女子大(兵庫)
準決勝 3組 (-0.7)
1位 25.05 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 25.23 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
3位 25.23 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
4位 25.38 松本 夏海(2) 大阪教育大(大阪)
5位 25.89 臼井 文音(1) 立命館大(北海道)
6位 26.30 立石 陽菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
決勝 (0.0)
1位 25.02 廣瀬 桃奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 25.08 三村 萌(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 25.19 姫野 万里乃(2) 園田学園女子大(滋賀)
4位 25.20 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
5位 25.23 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
6位 25.36 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
予選 1組
1位 58.39 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 60.60 河野 七海(1) 近畿大(大阪)
3位 61.05 櫻井 杏樹(1) 同志社大(群馬)
4位 61.61 羽田野 郁恵(2) 立命館大(大阪)
5位 63.10 堂本 真衣(1) 甲南大(大阪)
6位 63.61 小岩 祐璃(2) 大阪国際大(奈良)
予選 2組
1位 58.93 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
2位 58.98 松尾 季奈(1) 立命館大(兵庫)
3位 60.34 立石 陽菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
4位 60.98 永井 瑞穂(2) 天理大(大阪)
5位 62.76 梅田 沙樹(1) 大阪国際大(奈良)
6位 63.15 竹田 紫乃(1) 同志社大(大阪)
7位 64.59 大和 詩菜(2) 大阪市立大(大阪)
予選 3組
1位 60.31 小東 ゆい(2) 武庫川女子大(兵庫)
2位 61.45 井田 あゆ美(2) 同志社女子大(奈良)
3位 61.87 山本 紗也夏(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 62.24 長沼 明音(1) 明治国際医療大(山形)
予選 4組
1位 57.82 安田 明日翔(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 58.87 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大(鹿児島)
3位 59.30 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
4位 60.14 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
5位 63.53 土本 祐菜(2) 大阪体育大(大阪)
6位 65.57 上野 遥香(2) 龍谷大(滋賀)
決勝
1位 56.56 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 57.41 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大(鹿児島)
3位 57.90 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
4位 58.11 松尾 季奈(1) 立命館大(兵庫)
5位 58.44 平野 芙佑花(1) 甲南大(兵庫)
6位 59.15 橋本 実紅(1) 関西学院大(兵庫)
予選 1組
1位 2.20.34 久保 葉月(2) 和歌山大(和歌山)
2位 2.20.44 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
3位 2.20.47 小島 美月(2) 大阪大(大阪)
4位 2.20.73 松峯 光里(2) 大阪府立大(大阪)
5位 2.31.70 生田 みのり(1) 兵庫教育大(兵庫)
6位 2.36.41 南 笑里(1) 大阪国際大(奈良)
予選 2組
1位 2.19.29 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
2位 2.19.37 松元 菜笑(1) 大阪教育大(大阪)
3位 2.19.69 坂江 茜音(2) 立命館大(広島)
4位 2.21.97 松本 真凜(1) 大阪体育大(京都)
5位 2.24.79 西川 真悠(2) 京都大(大阪)
6位 2.33.78 佐藤 あいり(1) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 2.13.09 松元 菜笑(1) 大阪教育大(大阪)
1位 2.13.09 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
3位 2.16.41 坂江 茜音(2) 立命館大(広島)
4位 2.16.59 久保 葉月(2) 和歌山大(和歌山)
5位 2.20.78 松峯 光里(2) 大阪府立大(大阪)
6位 2.21.72 小島 美月(2) 大阪大(大阪)
7位 2.23.73 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
8位 2.25.44 松本 真凜(1) 大阪体育大(京都)
決勝
1位 4.46.79 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
2位 4.51.55 長澤 玲佳(2) 大阪体育大(兵庫)
3位 4.53.28 小島 美月(2) 大阪大(大阪)
4位 4.55.12 坂本 綾花(1) 大阪体育大(愛媛)
5位 4.55.93 河村 愛菜(2) 同志社大(愛知)
6位 4.59.73 小坂 みゅ海(2) 神戸大(兵庫)
7位 5.01.70 松峯 光里(2) 大阪府立大(大阪)
8位 5.05.97 中本 春花(1) 武庫川女子大(兵庫)
9位 5.08.28 藤本 のどか(1) 京都大(京都)
10位 5.08.30 嫁阪 舞(2) 桃山学院大(大阪)
11位 5.23.72 佐藤 あいり(1) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 19.09.41 上本 琴未(1) 園田学園女子大(兵庫)
予選 1組 (-3.6)
1位 15.05 玉井 奈那(1) 大阪教育大(愛媛)
2位 15.50 川中 御貴(1) 立命館大(大阪)
3位 15.82 山下 美昴(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 16.17 萬谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
5位 16.80 今碇 真央(1) 関西大(大阪)
6位 17.04 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大(愛媛)
7位 17.83 安達 杏香(2) 武庫川女子大(兵庫)
予選 2組 (-3.6)
1位 14.60 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
2位 15.00 清水 彩妃(1) 関西外国語大(京都)
3位 15.12 和三 はるか(2) 神戸大(兵庫)
4位 15.17 村上 真凜(2) 立命館大(滋賀)
5位 16.41 矢田 涼乃(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 16.56 秋本 紫苑(2) 大阪国際大(大阪)
7位 16.73 池田 莉子(1) 武庫川女子大(香川)
予選 3組 (-3.5)
1位 15.45 堀井 玲菜(2) 近畿大(大阪)
2位 15.74 田中 文菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 16.03 山下 紗稀子(2) 立命館大(京都)
4位 16.04 圓城寺 祐穂(1) 園田学園女子大(京都)
5位 18.25 鈴木 綾奈(1) 京都女子大(愛知)
6位 18.36 南田 彩伽(2) 大阪体育大(岡山)
決勝 (0.1)
1位 14.05 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
2位 14.46 清水 彩妃(1) 関西外国語大(京都)
3位 14.48 玉井 奈那(1) 大阪教育大(愛媛)
4位 14.59 和三 はるか(2) 神戸大(兵庫)
5位 14.73 村上 真凜(2) 立命館大(滋賀)
6位 14.82 堀井 玲菜(2) 近畿大(大阪)
7位 15.04 田中 文菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
8位 15.10 川中 御貴(1) 立命館大(大阪)
予選 1組
1位 62.13 辻井 美緒(1) 大阪教育大(奈良)
2位 63.11 徳永 弥栄(1) 立命館大(大阪)
3位 63.78 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 65.75 大山 睦子(1) 園田学園女子大(岡山)
5位 69.40 小岩 祐璃(2) 大阪国際大(奈良)
6位 71.50 亀澤 舞(1) 関西大(大阪)
7位 72.56 澁谷 柚衣(2) 大谷大(滋賀)
予選 2組
1位 61.39 野田 朱音(2) 園田学園女子大(大阪)
2位 64.20 西村 寧々花(2) 立命館大(京都)
3位 64.87 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
4位 64.97 中塚 萌(1) 武庫川女子大(京都)
5位 69.06 寺田 さゆり(2) 大阪教育大(愛媛)
6位 80.11 丸野 温紀(1) 佛教大(滋賀)
予選 3組
1位 64.97 宮出 彩花(1) 大阪教育大(大阪)
2位 65.60 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
3位 66.03 山口 美優子(1) 立命館大(滋賀)
4位 66.49 羽田野 郁恵(2) 立命館大(大阪)
5位 66.86 黒田 瑛美香(2) 龍谷大(大阪)
決勝
1位 61.30 野田 朱音(2) 園田学園女子大(大阪)
2位 61.73 辻井 美緒(1) 大阪教育大(奈良)
3位 63.63 徳永 弥栄(1) 立命館大(大阪)
4位 63.97 西村 寧々花(2) 立命館大(京都)
5位 64.04 宮出 彩花(1) 大阪教育大(大阪)
6位 64.81 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
7位 65.26 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大(兵庫)
8位 69.57 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 1.69 小笠原 早矢楓(1) 甲南大(愛知)
2位 1.65 渡川 和華(2) 武庫川女子大(大阪)
3位 1.65 和多野 碧衣(1) 天理大(大阪)
4位 1.65 和田 真琉(1) 大阪体育大(大阪)
5位 1.60 木村 知沙紀(2) 大阪体育大(兵庫)
6位 1.60 髙橋 実咲(1) 武庫川女子大(香川)
7位 1.55 平野 由夏(2) 大阪教育大(大阪)
8位 1.55 山本 莉帆(2) 天理大(大阪)
9位 1.55 石橋 奈月(2) 園田学園女子大(兵庫)
10位 1.55 新村 愛里(2) 大阪国際大(石川)
10位 1.55 土山 万緒(1) 園田学園女子大(愛媛)
12位 1.50 竹前 奈理(2) 園田学園女子大(兵庫)
13位 1.50 固本 奈佑(1) 関西大(大阪)
13位 1.50 吉田 優香(1) 大阪体育大(大阪)
15位 1.45 小西 菜月(1) 京都大(京都)
16位 1.45 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
16位 1.45 南田 彩伽(2) 大阪体育大(岡山)
18位 1.45 八田 紗里花(1) 武庫川女子大(徳島)
19位 1.40 田中 朝子(1) 大阪府立大(大阪)
決勝
1位 3.60 黒田 愛香(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 3.60 友松 日南(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 3.60 平田 美和(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 3.40 今碇 真央(1) 関西大(大阪)
5位 3.40 淵上 智晶(1) 武庫川女子大(大阪)
6位 3.40 道下 咲希(2) 武庫川女子大(兵庫)
7位 3.40 小林 美月(2) 同志社大(岐阜)
8位 3.20 臼井 晴香(2) 神戸大(和歌山)
9位 3.20 三窪 由美香(2) 園田学園女子大(兵庫)
10位 3.20 増野 加奈子(2) 京都教育大(静岡)
11位 3.00 大谷 真子(2) 大阪体育大(大阪)
12位 3.00 桝山 ゆき葉(1) びわスポ大(滋賀)
13位 2.80 吉井 加奈(2) 兵庫教育大(兵庫)
14位 2.80 山本 沙愛(1) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 5.76 (1.2) 野口 理帆(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 5.71 (1.3) 佐伯 美奈(2) 園田学園女子大(山口)
3位 5.64 (2.3) 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
4位 5.56 (3.2) 波戸内 真帆(1) 武庫川女子大(大阪)
5位 5.53 (3.7) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
6位 5.49 (2.0) 片岡 菜月(2) 関西学院大(大阪)
7位 5.47 (0.4) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
8位 5.47 (2.9) 斎藤 里紗(2) 大阪国際大(京都)
9位 5.26 (1.1) 土師 未優華(2) 大阪体育大(兵庫)
10位 5.25 (0.2) 上野 美裕(2) びわスポ大(滋賀)
11位 5.20 (-0.6) 上田 有紀(1) 立命館大(京都)
12位 5.18 (1.8) 岡本 真悠子(2) 京都教育大(京都)
13位 5.14 (1.5) 内田 くるみ(2) 大阪国際大(大阪)
14位 5.14 (2.3) 河口 美優(1) 立命館大(富山)
15位 5.12 (2.6) 岡村 明莉(2) びわスポ大(滋賀)
16位 5.05 (0.4) 宮脇 あやみ(1) 同志社大(兵庫)
17位 5.05 (2.8) 森川 澪(1) 武庫川女子大(兵庫)
18位 5.03 (1.8) 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
19位 4.99 (1.2) 貫井 未央(2) びわスポ大(京都)
20位 4.93 (1.3) 佐川 美咲(2) 大阪体育大(大阪)
21位 4.91 (1.0) 洲戸 裕香(2) 兵庫教育大(兵庫)
22位 4.83 (0.5) 加藤 菜未(2) 大阪体育大(三重)
23位 4.78 (1.0) 西脇 未来(2) 大阪体育大(大阪)
24位 4.68 (1.1) 神原 実和(1) 同志社女子大(京都)
25位 4.63 (1.0) 山本 怜奈(2) 大阪国際大(大阪)
26位 4.62 (0.2) 眞木 穂乃香(1) 大阪体育大(愛媛)
27位 4.47 (0.2) 田村 彩恵(1) 関西大(京都)
28位 4.33 (0.0) 山本 琴(1) びわスポ大(滋賀)
決勝
1位 12.16 (0.9) 齋藤 遥(2) 武庫川女子大(香川)
2位 11.95 (0.9) 八田 真奈(1) 関西大(京都)
3位 11.82 (1.4) 柳川 かれん(2) 立命館大(京都)
4位 11.76 (4.0) 岸口 輝美(2) 京都教育大(京都)
5位 11.71 (0.0) 杉浦 葵(2) 関西大(京都)
6位 11.54 (0.7) 岸野 美雨(1) 武庫川女子大(高知)
7位 11.38 (1.1) 中野 千菜津(1) 大阪体育大(大阪)
8位 11.29 (1.2) 川岸 汀(2) 立命館大(滋賀)
9位 11.21 (0.6) 宮脇 あやみ(1) 同志社大(兵庫)
10位 11.19 (0.0) 片岡 菜月(2) 関西学院大(大阪)
11位 11.08 (0.0) 内田 くるみ(2) 大阪国際大(大阪)
12位 11.05 (0.0) 藤井 みのり(1) 大阪体育大(山口)
13位 10.88 (0.0) 平野 さくら(1) 園田学園女子大(大阪)
14位 10.83 (0.0) 中島 菫(2) 同志社大(群馬)
15位 10.78 (0.0) 後藤田 真衣(1) 武庫川女子大(大阪)
16位 10.73 (0.7) 小路 美咲(2) 東大阪大(大阪)
17位 10.67 (0.0) 藤原 明日香(2) 武庫川女子大(兵庫)
18位 10.52 (0.0) 島田 眞帆(2) 大阪成蹊大(兵庫)
19位 10.42 (0.0) 水田 吏南(2) 大阪国際大(岡山)
20位 10.34 (0.0) 井澤 七海(1) 京都教育大(広島)
決勝
1位 13.16 広沢 南奈(2) 関西学院大(大阪)
2位 12.85 山本 怜奈(2) 明治国際医療大(香川)
3位 12.80 成松 小聖(1) 大阪体育大(宮崎)
4位 12.10 東田 歩乃佳(2) 大阪体育大(大阪)
5位 11.40 植原 千絢(1) 明治国際医療大(兵庫)
6位 10.96 山根 詩乃(2) 同志社大(滋賀)
7位 10.76 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
8位 10.17 加藤 菜未(2) 大阪体育大(三重)
9位 8.63 末岡 絢菜(1) 武庫川女子大(兵庫)
10位 8.32 上田 有紀(1) 立命館大(京都)
決勝
1位 39.66 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
2位 36.87 兒島 怜奈(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 36.03 渡部 舞(1) 大阪体育大(愛媛)
4位 35.39 東田 歩乃佳(2) 大阪体育大(大阪)
5位 31.34 江草 帆乃佳(1) 関西大(大阪)
6位 27.18 上田 尚実(1) 大阪工業大(兵庫)
決勝
1位 52.22 奥井 小晴(1) 立命館大(大阪)
2位 47.12 内田 汐里(2) 明治国際医療大(兵庫)
3位 45.08 坂本 日和(1) 大阪体育大(三重)
4位 42.33 寺川 青空(1) 天理大(奈良)
5位 39.67 向 美咲(2) びわこ学院大(滋賀)
6位 38.10 池田 笑愛(1) びわこ学院大(滋賀)
7位 37.75 野口 和紗(1) 大阪教育大(滋賀)
8位 36.18 川崎 莉奈(1) びわこ学院大(滋賀)
9位 32.84 鈴木 桃果(2) 園田学園女子大(大阪)
決勝
1位 53.16 武本 紗栄(2) 大阪体育大(兵庫)
2位 47.82 桒原 千賀子(2) 園田学園女子大(兵庫)
3位 44.76 小林 鈴奈(1) 大阪体育大(鳥取)
4位 44.26 西川 明花(1) 立命館大(大阪)
5位 42.02 石橋 奈月(2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 39.77 中川 葉月(1) 大阪国際大(大阪)
7位 39.48 三谷 春菜(2) 天理大(大阪)
8位 37.86 東野 帆花(1) 関西大(大阪)
9位 35.31 古澤 帆乃香(2) びわスポ大(滋賀)
10位 33.00 北 紗弥(1) 武庫川女子大(兵庫)
11位 31.64 中野 美緒奈(2) 園田学園女子大(兵庫)
12位 29.84 平澤 明莉(2) 明治国際医療大(和歌山)
13位 29.49 田上 優美(1) 武庫川女子大(兵庫)
14位 27.19 山本 亜加梨(2) 京都光華女子大(大阪)

関西学生新人陸上2018年

予選 1組 (0.5)
1位 10.71 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
2位 10.80 赤澤 征樹(2) 天理大(大阪)
3位 10.83 松岡 翼斗(2) 和歌山大(和歌山)
4位 10.87 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
5位 10.94 小泉 貴弘(1) 京都産業大(京都)
6位 11.08 樋口 優人(2) 関西学院大(京都)
7位 11.14 井上 雄揮(1) 大阪国際大(大阪)
8位 11.19 田村 真嗣(1) 大阪経済大(島根)
予選 2組 (-0.2)
1位 10.78 森脇 蓮(1) 天理大(奈良)
2位 10.89 的場 奏太(1) 近畿大(三重)
3位 10.90 須藤 光祐(1) 同志社大(新潟)
4位 11.06 笠谷 洸貴(2) 近畿大(大阪)
5位 11.10 藤井 南希(1) 大阪経済大(大阪)
6位 11.29 芝田 岳(2) 大阪産業大(和歌山)
7位 11.31 森村 大樹(1) びわスポ大(奈良)
8位 11.39 播本 裕也(1) 甲南大(大阪)
予選 3組 (-0.9)
1位 10.93 酒井 翼(1) 近畿大(徳島)
2位 11.01 米田 拓海(1) 大阪教育大(奈良)
3位 11.02 青木 光(1) 大阪体育大(大阪)
4位 11.24 隅永 勇毅(2) 京都産業大(京都)
5位 11.29 渡辺 駿平(2) 龍谷大(奈良)
予選 4組 (2.1)
1位 10.64 島村 侑暉(2) 天理大(奈良)
2位 11.04 岡田 真弘(1) びわスポ大(滋賀)
3位 11.10 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
4位 11.19 井須 友貴(1) 神戸学院大(兵庫)
5位 11.21 原吉 大樹(1) 京都産業大(京都)
6位 11.24 森本 秀翔(2) 大阪国際大(大阪)
7位 11.28 山口 雄己(2) 甲南大(大阪)
8位 11.52 三好 竜矢(1) 大阪大(愛媛)
予選 5組 (-0.2)
1位 11.05 烏山 恵輔(1) 関西学院大(福岡)
2位 11.08 寺崎 一樹(1) 大阪教育大(群馬)
3位 11.09 尾上 公太(1) 大阪国際大(大阪)
4位 11.23 長澤 康平(1) びわスポ大(滋賀)
5位 11.35 政岡 智也(1) 同志社大(高知)
予選 6組 (2.0)
1位 10.89 秋鹿 翔(2) 大阪体育大(兵庫)
2位 11.16 宇野 秀明(1) 関西大(大阪)
3位 11.17 松本 壮流(2) 天理大(兵庫)
4位 11.27 高木 陽太(1) 京都産業大(兵庫)
予選 7組 (2.4)
1位 10.74 宮本 浩翼(1) 大阪市立大(京都)
2位 10.74 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
3位 10.76 喜多 政天(2) 神戸大(奈良)
4位 10.79 豊島 優(1) 大阪体育大(岐阜)
5位 10.92 古谷 一磨(2) びわスポ大(滋賀)
6位 11.10 藤本 雄大(1) 関西学院大(大阪)
7位 11.40 青木 翔太(1) 天理大(奈良)
予選 8組 (0.2)
1位 10.77 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
2位 10.80 橋本 裕貴(2) 天理大(大阪)
3位 10.83 本郷 汰樹(2) 立命館大(愛知)
4位 10.85 小畠 隆文(1) 同志社大(大阪)
5位 11.07 笹山 佳暉(2) 大阪体育大(兵庫)
6位 11.16 髙知 真吾(1) びわスポ大(滋賀)
予選 9組 (0.7)
1位 10.74 植本 尚輝(2) 京都産業大(大阪)
2位 10.86 中道 泰貴(1) 近畿大(静岡)
3位 10.88 横山 聡(2) 大阪体育大(奈良)
4位 11.06 後藤 浩之(2) 京都工芸繊維大(京都)
5位 11.11 池邉 裕太(1) 桃山学院大(和歌山)
6位 11.13 加藤 寿昂(2) 京都大(石川)
7位 11.18 水戸 義晶(1) 摂南大(大阪)
8位 11.26 梶原 凌也(2) 龍谷大(滋賀)
予選 10組 (-0.2)
1位 10.79 梶川 颯太(1) 立命館大(福井)
2位 10.82 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
3位 10.82 河野 公太郎(1) 関西学院大(兵庫)
4位 10.98 新居 裕大(1) 龍谷大(大阪)
5位 10.98 松下 楓斗(1) 大阪体育大(兵庫)
6位 11.23 芦田 英太(1) びわスポ大(滋賀)
7位 11.29 大野 耕作(2) 同志社大(大阪)
8位 11.32 丹生谷 舜(1) 摂南大(京都)
予選 11組 (2.2)
1位 10.82 芦田 幸翼(1) 京都産業大(兵庫)
2位 10.88 森井 健太(1) 近畿大(三重)
3位 10.95 門田 光希(1) びわスポ大(滋賀)
4位 11.06 北村 泰崇(2) 天理大(大阪)
5位 11.44 竹中 真人(2) 摂南大(大阪)
予選 12組 (3.0)
1位 10.63 滝本 勇仁(1) 関西大(大阪)
2位 10.71 岩本 憲明(2) 同志社大(広島)
3位 10.80 阿部 直樹(1) 大阪教育大(兵庫)
4位 10.89 細田 一成(2) 関西学院大(兵庫)
5位 11.02 宮地 歩(2) 甲南大(兵庫)
6位 11.54 塩渕 紫菜延(1) 摂南大(香川)
準決勝 1組 (-2.5)
1位 10.86 滝本 勇仁(1) 関西大(大阪)
2位 10.91 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
3位 10.93 梶川 颯太(1) 立命館大(福井)
4位 10.93 赤澤 征樹(2) 天理大(大阪)
5位 11.02 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
6位 11.10 喜多 政天(2) 神戸大(奈良)
7位 11.14 芦田 幸翼(1) 京都産業大(兵庫)
8位 11.21 寺崎 一樹(1) 大阪教育大(群馬)
準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.89 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
2位 10.96 酒井 翼(1) 近畿大(徳島)
3位 10.99 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
4位 11.04 橋本 裕貴(2) 天理大(大阪)
5位 11.07 米田 拓海(1) 大阪教育大(奈良)
6位 11.11 河野 公太郎(1) 関西学院大(兵庫)
7位 11.12 松岡 翼斗(2) 和歌山大(和歌山)
8位 11.22 岡田 真弘(1) びわスポ大(滋賀)
準決勝 3組 (-0.7)
1位 10.66 島村 侑暉(2) 天理大(奈良)
2位 10.72 植本 尚輝(2) 京都産業大(大阪)
3位 10.87 中道 泰貴(1) 近畿大(静岡)
4位 11.00 小畠 隆文(1) 同志社大(大阪)
5位 11.04 阿部 直樹(1) 大阪教育大(兵庫)
6位 11.23 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
7位 11.27 宇野 秀明(1) 関西大(大阪)
準決勝 4組 (2.0)
1位 10.67 森脇 蓮(1) 天理大(奈良)
2位 10.72 豊島 優(1) 大阪体育大(岐阜)
3位 10.74 宮本 浩翼(1) 大阪市立大(京都)
4位 10.76 岩本 憲明(2) 同志社大(広島)
5位 10.77 的場 奏太(1) 近畿大(三重)
6位 10.96 烏山 恵輔(1) 関西学院大(福岡)
7位 10.99 森井 健太(1) 近畿大(三重)
決勝 (0.5)
1位 10.57 島村 侑暉(2) 天理大(奈良)
2位 10.65 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
3位 10.66 植本 尚輝(2) 京都産業大(大阪)
4位 10.67 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
5位 10.74 滝本 勇仁(1) 関西大(大阪)
6位 10.81 酒井 翼(1) 近畿大(徳島)
7位 10.83 豊島 優(1) 大阪体育大(岐阜)
8位 11.79 森脇 蓮(1) 天理大(奈良)
予選 1組 (2.8)
1位 21.94 笠谷 洸貴(2) 近畿大(大阪)
2位 21.99 勝原 大輔(2) 明治国際医療大(大阪)
3位 22.10 志賀 颯(2) 大阪大(兵庫)
4位 22.15 中井 宗一郎(1) 龍谷大(香川)
5位 22.19 古川 悠太(1) 京都教育大(京都)
6位 22.55 井田 悠(2) 関西学院大(京都)
予選 2組 (0.2)
1位 21.73 畑浦 秀哉(2) 大阪教育大(大阪)
2位 21.79 赤澤 征樹(2) 天理大(大阪)
3位 22.29 尾上 公太(1) 大阪国際大(大阪)
4位 22.33 森井 健太(1) 近畿大(三重)
5位 22.51 井上 航(1) 龍谷大(大阪)
6位 23.18 松本 壮流(2) 天理大(兵庫)
予選 3組 (0.4)
1位 21.69 的場 奏太(1) 近畿大(三重)
2位 21.89 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
3位 21.98 濱田 晧祐(1) 大阪国際大(大阪)
4位 22.29 福田 皓規(1) 立命館大(静岡)
5位 22.87 青木 翔太(1) 天理大(奈良)
予選 4組 (-0.4)
1位 22.03 榊 航佑(2) 関西大(石川)
2位 22.11 芦田 幸翼(1) 京都産業大(兵庫)
3位 22.47 浅田 啓太(1) 京都工芸繊維大(京都)
4位 22.57 北村 泰崇(2) 天理大(大阪)
5位 22.71 橋本 晃甫(2) 近畿大(滋賀)
6位 22.98 森本 秀翔(2) 大阪国際大(大阪)
予選 5組 (-0.6)
1位 21.56 青木 滋音(2) 同志社大(愛知)
2位 21.57 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
3位 21.93 酒井 翼(1) 近畿大(徳島)
4位 22.03 松岡 翼斗(2) 和歌山大(和歌山)
5位 22.03 新居 裕大(1) 龍谷大(大阪)
6位 22.79 高木 陽太(1) 京都産業大(兵庫)
7位 23.01 青木 光(1) 大阪体育大(大阪)
予選 6組 (0.5)
1位 21.80 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
2位 22.04 佐竹 拓(2) 和歌山大(和歌山)
3位 22.18 大野 耕作(2) 同志社大(大阪)
4位 22.20 山中 悠人(2) 関西大(滋賀)
5位 22.55 藤本 雄大(1) 関西学院大(大阪)
6位 22.58 疇地 大知(2) 立命館大(愛知)
7位 23.03 芝田 岳(2) 大阪産業大(和歌山)
予選 7組 (0.7)
1位 21.54 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
2位 21.64 佐々木 啓輔(1) 立命館大(京都)
3位 21.88 横山 聡(2) 大阪体育大(奈良)
4位 22.22 髙知 真吾(1) びわスポ大(滋賀)
5位 22.58 井上 雄揮(1) 大阪国際大(大阪)
6位 22.74 原吉 大樹(1) 京都産業大(京都)
予選 8組 (1.1)
1位 21.71 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
2位 21.89 烏山 恵輔(1) 関西学院大(福岡)
3位 22.07 長 奎吾(2) 大阪大(大阪)
4位 22.13 芦田 英太(1) びわスポ大(滋賀)
5位 22.35 山本 理貴(1) 大阪国際大(大阪)
6位 22.42 井須 友貴(1) 神戸学院大(兵庫)
7位 22.54 葛川 智博(1) 甲南大(兵庫)
予選 9組 (0.9)
1位 21.94 宮内 魁大(1) 京都産業大(香川)
2位 22.01 松下 楓斗(1) 大阪体育大(兵庫)
3位 22.04 樋口 優人(2) 関西学院大(京都)
4位 22.24 中道 泰貴(1) 近畿大(静岡)
5位 22.26 池邉 裕太(1) 桃山学院大(和歌山)
6位 22.36 森村 大樹(1) びわスポ大(奈良)
準決勝 1組 (0.1)
1位 21.34 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
2位 21.41 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
3位 21.53 的場 奏太(1) 近畿大(三重)
4位 21.77 松下 楓斗(1) 大阪体育大(兵庫)
5位 21.78 松岡 翼斗(2) 和歌山大(和歌山)
6位 22.18 濱田 晧祐(1) 大阪国際大(大阪)
7位 22.64 勝原 大輔(2) 明治国際医療大(大阪)
準決勝 2組 (1.4)
1位 21.46 佐々木 啓輔(1) 立命館大(京都)
2位 21.47 青木 滋音(2) 同志社大(愛知)
3位 21.75 烏山 恵輔(1) 関西学院大(福岡)
4位 21.84 畑浦 秀哉(2) 大阪教育大(大阪)
5位 21.85 新居 裕大(1) 龍谷大(大阪)
6位 21.89 佐竹 拓(2) 和歌山大(和歌山)
7位 22.07 酒井 翼(1) 近畿大(徳島)
8位 22.16 宮内 魁大(1) 京都産業大(香川)
準決勝 3組 (-0.4)
1位 21.38 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
2位 21.43 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
3位 21.74 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
4位 21.82 赤澤 征樹(2) 天理大(大阪)
5位 21.95 芦田 幸翼(1) 京都産業大(兵庫)
6位 21.96 樋口 優人(2) 関西学院大(京都)
7位 22.40 笠谷 洸貴(2) 近畿大(大阪)
決勝 (1.9)
1位 20.88 白井 雅弥(2) 近畿大(香川)
2位 20.92 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
3位 21.11 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
4位 21.27 青木 滋音(2) 同志社大(愛知)
5位 21.34 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
6位 21.53 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
7位 21.55 的場 奏太(1) 近畿大(三重)
8位 21.93 佐々木 啓輔(1) 立命館大(京都)
予選 1組
1位 48.88 國枝 温樹(1) 関西学院大(岐阜)
2位 49.18 山本 理貴(1) 大阪国際大(大阪)
3位 49.90 東 真宏(2) 明治国際医療大(兵庫)
4位 49.93 浅田 啓太(1) 京都工芸繊維大(京都)
5位 50.62 藤井 惇平(2) 京都産業大(京都)
6位 50.71 久山 康成(1) 関西大(兵庫)
予選 2組
1位 48.47 橋本 晃甫(2) 近畿大(滋賀)
2位 48.62 井上 普人(2) 大阪体育大(徳島)
3位 49.86 藤本 将丞(2) 関西学院大(山口)
4位 50.01 椎 悠介(2) 龍谷大(滋賀)
5位 50.13 古川 悠太(1) 京都教育大(京都)
6位 50.26 吉岡 慧(2) びわスポ大(奈良)
7位 50.78 杉本 陸(2) 摂南大(和歌山)
8位 52.02 大川内 悠(1) 大阪大(大阪)
予選 3組
1位 48.54 高橋 頼(2) 同志社大(大阪)
2位 49.31 安藤 大晃(2) 近畿大(大阪)
3位 49.82 岸本 健良(2) 大阪体育大(兵庫)
4位 49.92 安藝 光遥(1) 立命館大(兵庫)
5位 50.23 村端 宥人(2) 関西学院大(和歌山)
6位 51.50 伊藤 宏至(1) 龍谷大(和歌山)
予選 4組
1位 49.55 大谷 幹(1) びわスポ大(兵庫)
2位 49.81 山田 翼(1) 関西学院大(兵庫)
3位 49.88 中村 祐也(1) 京都産業大(大阪)
4位 50.70 吉岡 航平(1) 関西大(奈良)
5位 51.00 石井 英行(2) 近畿大(大阪)
予選 5組
1位 49.43 山中 悠人(2) 関西大(滋賀)
2位 49.83 林 大地(2) 兵庫県立大(兵庫)
3位 49.91 井田 悠(2) 関西学院大(京都)
4位 50.02 森 一将(2) 大阪体育大(大阪)
5位 50.45 篠原 宏輔(1) 立命館大(愛知)
6位 51.15 落合 俊輔(1) 大阪国際大(大阪)
7位 55.35 橋本 佳吾(1) 和歌山大(和歌山)
予選 6組
1位 48.95 宮永 凌汰(2) 同志社大(熊本)
2位 49.40 中辻 啓太(2) 関西大(大阪)
3位 49.53 長 奎吾(2) 大阪大(大阪)
4位 50.05 丸尾 和誠(1) 和歌山大(和歌山)
5位 50.66 眞田 剛寛(2) 関西学院大(岡山)
6位 52.23 國谷 大地(1) 京都産業大(京都)
予選 7組
1位 49.35 志賀 颯(2) 大阪大(兵庫)
2位 49.95 中岡 孝輔(1) 和歌山大(和歌山)
3位 50.40 森本 晃矢(2) 摂南大(和歌山)
4位 50.41 木村 寿樹(1) 立命館大(愛知)
5位 50.82 岡本 大樹(2) 大阪国際大(大阪)
6位 51.30 新井 陽豊(1) 明治国際医療大(兵庫)
決勝
1位 48.19 橋本 晃甫(2) 近畿大(滋賀)
1位 49.33 大谷 幹(1) びわスポ大(兵庫)
2位 48.40 國枝 温樹(1) 関西学院大(岐阜)
2位 49.44 山田 翼(1) 関西学院大(兵庫)
3位 48.51 宮永 凌汰(2) 同志社大(熊本)
3位 49.46 山中 悠人(2) 関西大(滋賀)
4位 49.76 長 奎吾(2) 大阪大(大阪)
4位 48.72 井上 普人(2) 大阪体育大(徳島)
5位 50.02 林 大地(2) 兵庫県立大(兵庫)
5位 48.99 山本 理貴(1) 大阪国際大(大阪)
6位 50.24 藤本 将丞(2) 関西学院大(山口)
6位 49.19 志賀 颯(2) 大阪大(兵庫)
7位 49.75 安藤 大晃(2) 近畿大(大阪)
7位 50.33 岸本 健良(2) 大阪体育大(兵庫)
8位 50.17 高橋 頼(2) 同志社大(大阪)
予選 1組
1位 1.55.52 一ノ宮 健郎(1) 関西学院大(愛媛)
2位 1.57.22 丸尾 和誠(1) 和歌山大(和歌山)
3位 1.57.66 喜田 康一郎(1) 近畿大(香川)
4位 1.57.68 寺西 健(1) 天理大(大阪)
5位 1.59.09 嵐 健太(1) 大阪府立大(大阪)
6位 2.01.39 石出 創士(2) 立命館大(島根)
7位 2.02.95 押久保 皓生(1) 明治国際医療大(滋賀)
予選 2組
1位 1.54.87 三木 秀斗(1) 近畿大(大阪)
2位 1.56.73 中谷 健生(2) 関西学院大(兵庫)
3位 1.57.16 住谷 俊亮(2) 同志社大(鳥取)
4位 1.58.39 原 諒(2) 京都産業大(大阪)
5位 2.03.62 乙守 倫太朗(1) 京都大(京都)
6位 2.04.14 小坂 皓大(1) 大阪市立大(大阪)
予選 3組
1位 1.55.64 木村 佑(2) 京都大(茨城)
2位 1.56.60 竹内 優太(2) 関西学院大(岡山)
3位 1.58.18 川村 将之(2) 大阪体育大(大阪)
4位 1.58.79 稲葉 健(1) 兵庫教育大(兵庫)
5位 2.00.14 三田 健太郎(1) 関西外国語大(大阪)
6位 2.00.23 長橋 優哉(1) 甲南大(兵庫)
7位 2.00.93 後藤 豪(2) 立命館大(群馬)
予選 4組
1位 1.54.98 新井 輝(1) 天理大(大阪)
2位 1.58.60 小田 文哉(2) 関西大(大阪)
3位 1.58.78 齋藤 滉平(1) 立命館大(京都)
4位 1.58.88 古市 匠(1) 関西学院大(大阪)
5位 1.59.26 玉田 匠(1) 桃山学院大(大阪)
6位 2.01.55 渡辺 陽生(1) 龍谷大(兵庫)
予選 5組
1位 1.55.92 橋本 将弥(1) 同志社大(愛知)
2位 1.56.97 小林 和輝(2) びわこ学院大(滋賀)
3位 1.58.57 木村 翔太(1) 関西大(兵庫)
4位 1.59.27 田邉 晃輝(2) 立命館大(大阪)
5位 1.59.65 大川内 悠(1) 大阪大(大阪)
6位 2.01.42 小森 智貴(1) びわスポ大(京都)
7位 2.01.94 辻本 広大(2) 摂南大(大阪)
予選 6組
1位 1.54.12 秦 駿介(2) 近畿大(三重)
2位 1.55.55 清水 康生(2) 立命館大(京都)
3位 1.57.67 川井 景太(1) 京都大(大阪)
4位 1.57.69 延命 勇実(2) 神戸大(兵庫)
5位 2.01.84 桜井 大翔(2) 大阪国際大(京都)
6位 2.03.04 竹内 和総(2) 大阪工業大(兵庫)
予選 7組
1位 1.57.27 福宮 凪人(2) 大阪市立大(大阪)
2位 1.59.50 中尾 友哉(1) 京都大(兵庫)
3位 1.59.62 有松 勇(2) 和歌山大(和歌山)
4位 2.01.08 堀井 大護(1) 立命館大(京都)
5位 2.02.00 谷垣 賢(1) 神戸大(兵庫)
6位 2.02.20 早川 涼介(1) 大阪大(富山)
7位 2.04.25 髙山 優明(1) 兵庫教育大(兵庫)
決勝 1組
1位 1.52.83 一ノ宮 健郎(1) 関西学院大(愛媛)
2位 1.53.39 三木 秀斗(1) 近畿大(大阪)
3位 1.53.83 秦 駿介(2) 近畿大(三重)
4位 1.54.37 橋本 将弥(1) 同志社大(愛知)
5位 1.54.88 清水 康生(2) 立命館大(京都)
6位 1.54.98 木村 佑(2) 京都大(茨城)
7位 1.55.60 新井 輝(1) 天理大(大阪)
8位 1.56.83 竹内 優太(2) 関西学院大(岡山)
決勝 2組
1位 1.56.38 福宮 凪人(2) 大阪市立大(大阪)
2位 1.57.70 住谷 俊亮(2) 同志社大(鳥取)
3位 1.58.04 寺西 健(1) 天理大(大阪)
4位 1.58.71 丸尾 和誠(1) 和歌山大(和歌山)
5位 1.58.72 中谷 健生(2) 関西学院大(兵庫)
6位 2.03.94 喜田 康一郎(1) 近畿大(香川)
予選 1組
1位 4.06.62 大西 蓮太郎(1) 摂南大(兵庫)
2位 4.08.39 三宅 駿良(2) 大阪体育大(大阪)
3位 4.08.59 藤本 浩太郎(1) 関西学院大(兵庫)
4位 4.08.91 横川 和輝(1) 兵庫県立大(兵庫)
5位 4.08.95 薮内 勇也(1) 近畿大(奈良)
6位 4.10.49 齋藤 滉平(1) 立命館大(京都)
7位 4.12.03 湯浅 賢(2) 神戸大(大阪)
8位 4.12.10 山名 貴大(2) 大阪市立大(大阪)
9位 4.14.79 上村 広平(1) 大阪学院大(大阪)
10位 4.15.08 早川 涼介(1) 大阪大(富山)
11位 4.15.37 花木 亮太朗(2) 同志社大(京都)
12位 4.15.54 前田 裕也(2) 京都大(京都)
13位 4.16.48 鈴木 健太(1) 大阪大谷大(大阪)
14位 4.25.54 國重 光寛(1) 大阪大(大阪)
15位 4.38.28 大淵 鷹之介(1) 大阪大(兵庫)
予選 2組
1位 4.03.57 佐藤 樹(2) 奈良学園大(奈良)
2位 4.05.12 上村 直輝(1) 龍谷大(大阪)
3位 4.07.69 坂元 祐喜(1) 関西学院大(兵庫)
4位 4.08.86 岩井 健太(1) 龍谷大(京都)
5位 4.09.83 後藤 豪(2) 立命館大(群馬)
6位 4.12.82 袋井 俊平(1) 龍谷大(大阪)
7位 4.13.01 上野 拓貴(1) 甲南大(兵庫)
8位 4.14.94 小西 孝太(2) 甲南大(兵庫)
9位 4.15.54 橋本 昇磨(2) 和歌山大(和歌山)
10位 4.15.76 川田 涼太郎(1) 同志社大(富山)
11位 4.17.09 松本 大輝(2) 関西大(奈良)
12位 4.23.59 中垣 友輔(2) 甲南大(広島)
13位 4.29.67 小原 渉(2) 大阪学院大(大阪)
予選 3組
1位 4.07.43 熱田 賢哉(2) 佛教大(京都)
2位 4.07.75 田中 誉也(2) 近畿大(大阪)
3位 4.08.00 道田 勇樹(1) 奈良学園大(兵庫)
4位 4.08.43 石橋 薫(2) 摂南大(大阪)
5位 4.09.95 中山 雄太(2) 同志社大(兵庫)
6位 4.12.30 中村 大希(1) 奈良学園大(大阪)
7位 4.12.93 西坂 友希(2) 大阪府立大(大阪)
8位 4.14.65 山本 浩平(2) 摂南大(滋賀)
9位 4.14.92 生田 怜大(1) 甲南大(兵庫)
10位 4.18.37 嵐 健太(1) 大阪府立大(大阪)
11位 4.21.88 仙 阿門(2) 大阪経済大(大阪)
12位 4.24.01 石岡 樹生(1) 佛教大(京都)
13位 4.26.74 中村 弘和(1) 大阪大(兵庫)
予選 4組
1位 4.04.70 木村 佑(2) 京都大(茨城)
2位 4.04.83 清原 陸(2) 京都大(大阪)
3位 4.05.38 伊藤 丈留(1) 甲南大(大阪)
4位 4.05.80 寺西 健(1) 天理大(大阪)
5位 4.06.85 河内 崚(2) 大阪国際大(大阪)
6位 4.08.01 宮本 涼平(2) 甲南大(兵庫)
7位 4.10.41 桜井 大翔(2) 大阪国際大(京都)
8位 4.11.47 木村 春馬(2) 和歌山大(和歌山)
9位 4.12.23 西村 優斗(1) 佛教大(京都)
10位 4.15.23 宇佐美 岳良(2) 京都大(京都)
11位 4.18.21 冬野 修基(2) 大阪学院大(大阪)
12位 4.18.57 瀬領 拓未(2) 大阪体育大(大阪)
13位 4.18.91 中尾 祐太(2) 大阪工業大(兵庫)
決勝
1位 3.56.01 木村 佑(2) 京都大(茨城)
2位 3.57.01 藤本 浩太郎(1) 関西学院大(兵庫)
3位 3.57.20 佐藤 樹(2) 奈良学園大(奈良)
4位 4.00.10 清原 陸(2) 京都大(大阪)
5位 4.01.01 熱田 賢哉(2) 佛教大(京都)
6位 4.03.49 田中 誉也(2) 近畿大(大阪)
7位 4.04.54 上村 直輝(1) 龍谷大(大阪)
8位 4.05.59 大西 蓮太郎(1) 摂南大(兵庫)
9位 4.06.44 道田 勇樹(1) 奈良学園大(兵庫)
10位 4.07.52 寺西 健(1) 天理大(大阪)
11位 4.07.93 三宅 駿良(2) 大阪体育大(大阪)
12位 4.07.94 河内 崚(2) 大阪国際大(大阪)
13位 4.09.09 伊藤 丈留(1) 甲南大(大阪)
14位 4.09.59 坂元 祐喜(1) 関西学院大(兵庫)
15位 4.15.00 宮本 涼平(2) 甲南大(兵庫)
タイムレース 1組
1位 15.23.92 水口 涼(1) 関西学院大(兵庫)
2位 15.38.23 岩崎 飛和(2) 関西学院大(兵庫)
3位 15.40.82 帶島 滉生(2) 大阪大(兵庫)
4位 15.41.48 中山 雄太(2) 同志社大(兵庫)
5位 15.45.62 尾田 一翔(1) 大阪体育大(富山)
6位 15.45.91 重岡 慶彦(2) 同志社大(大阪)
7位 15.48.74 小西 孝太(2) 甲南大(兵庫)
8位 15.51.73 中村 大希(1) 奈良学園大(大阪)
9位 15.57.94 中尾 祐太(2) 大阪工業大(兵庫)
10位 15.58.62 西坂 友希(2) 大阪府立大(大阪)
11位 16.07.42 上村 広平(1) 大阪学院大(大阪)
12位 16.08.72 藤原 夢記(1) 甲南大(京都)
13位 16.11.67 古満 敬(1) 甲南大(兵庫)
14位 16.19.99 村松 駿(1) 宝塚医療大(兵庫)
15位 16.23.02 花木 亮太朗(2) 同志社大(京都)
16位 16.27.89 山田 健太郎(2) 大阪体育大(兵庫)
17位 17.08.76 中村 弘和(1) 大阪大(兵庫)
タイムレース 2組
1位 15.00.51 大坂 祐輝(2) 大阪体育大(大阪)
2位 15.02.74 田中 誉也(2) 近畿大(大阪)
3位 15.04.61 松久 亮介(2) 佛教大(京都)
4位 15.08.67 悟道 勇輔(2) 龍谷大(富山)
5位 15.09.54 沖見 史哉(2) 関西学院大(兵庫)
6位 15.14.34 鶴崎 駿斗(1) 関西学院大(兵庫)
7位 15.20.23 村上 成聖(1) 龍谷大(大阪)
8位 15.25.39 市丸 隼汰(2) 龍谷大(大阪)
9位 15.27.87 若林 拓(1) 大阪体育大(滋賀)
10位 15.30.58 竹山 晃平(1) 近畿大(滋賀)
11位 15.31.01 水畑 樹(1) 兵庫県立大(兵庫)
12位 15.35.91 西野 元喜(1) 龍谷大(和歌山)
13位 15.39.67 大西 蓮太郎(1) 摂南大(兵庫)
14位 15.40.65 白髭 一翔(1) 兵庫県立大(兵庫)
15位 15.42.26 佐藤 樹(2) 奈良学園大(奈良)
16位 15.44.81 笠島 龍二(2) 大阪体育大(福井)
17位 15.48.96 村田 惇(2) 関西学院大(兵庫)
18位 15.52.85 前田 大悟(2) 大阪学院大(徳島)
19位 16.23.00 生田 怜大(1) 甲南大(兵庫)
20位 17.08.22 伊藤 丈留(1) 甲南大(大阪)
予選 1組 (-0.4)
1位 14.75 清水 功一朗(1) 関西学院大(大阪)
2位 15.22 田中 蒼大(2) 立命館大(兵庫)
3位 15.38 田中 尊之(1) 大阪体育大(大阪)
4位 15.54 藤田 康平(2) 大阪産業大(奈良)
5位 15.61 羽田 悠人(1) 近畿大(兵庫)
6位 15.62 西岡 純一朗(1) 明治国際医療大(京都)
7位 15.86 川瀬 陽日(1) 佛教大(滋賀)
予選 2組 (0.8)
1位 14.84 植田 響輝(2) 立命館大(大阪)
2位 14.95 矢野 智大(2) 京都産業大(大阪)
3位 15.25 江畑 雄平(2) 大阪体育大(大阪)
4位 15.26 堂本 昌暉(1) 天理大(大阪)
5位 15.56 多田 英晃(1) 明治国際医療大(大阪)
6位 15.79 井田 浩平(2) 関西大(和歌山)
予選 3組 (2.0)
1位 14.41 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
2位 15.15 石井 大晴(2) 京都教育大(岡山)
3位 15.37 大西 克典(2) 大阪学院大(兵庫)
4位 15.48 伊藤 大翔(2) 桃山学院大(和歌山)
5位 15.50 大塚 隆真(1) 大阪大(大阪)
6位 15.74 奥村 秀(2) 大阪成蹊大(大阪)
予選 4組 (1.1)
1位 14.34 徳岡 凌(1) 立命館大(兵庫)
2位 14.80 西村 亮太(1) 近畿大(香川)
3位 14.82 大西 健介(2) 立命館大(大阪)
4位 14.86 難波 寛(1) 京都産業大(岡山)
5位 15.59 齊藤 颯汰(1) びわスポ大(福井)
6位 15.86 藤原 侑斗(2) 大阪大(島根)
7位 16.46 梅本 一平(1) 和歌山大(和歌山)
予選 5組 (0.1)
1位 14.91 谷 駿輔(2) 立命館大(大阪)
2位 15.36 中西 光(2) 同志社大(大阪)
3位 15.37 大村 侃太(2) 関西大(岐阜)
4位 15.66 森西 一希(1) 大阪体育大(徳島)
5位 15.68 若狭 颯馬(1) 明治国際医療大(福井)
6位 15.71 岡 修平(2) 神戸学院大(兵庫)
7位 15.89 小湊 太一(2) 天理大(大阪)
8位 21.13 橋本 拓磨(2) びわスポ大(京都)
予選 6組 (0.3)
1位 14.94 田川 渚(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 14.99 鈴木 勝也(2) 佛教大(滋賀)
2位 14.99 山内 樹(1) 大阪体育大(大阪)
4位 15.59 遠山 裕介(2) びわスポ大(京都)
5位 15.60 山下 和毅(1) 立命館大(香川)
6位 15.72 永田 智季(1) 京都大(大阪)
7位 16.18 岡田 和磨(1) 大阪工業大(大阪)
予選 7組 (0.9)
1位 14.29 二ノ宮 祐平(1) 京都産業大(京都)
2位 14.80 山村 景大(1) 甲南大(兵庫)
3位 14.98 福田 将大(2) 大阪市立大(大阪)
4位 15.21 南雲 優作(2) 関西大(大阪)
5位 15.29 難波 隆輝(2) びわスポ大(兵庫)
6位 15.29 金井 太一(1) 摂南大(大阪)
7位 15.85 波江野 響(1) 天理大(大阪)
準決勝 1組 (0.2)
1位 14.16 徳岡 凌(1) 立命館大(兵庫)
2位 14.72 難波 寛(1) 京都産業大(岡山)
3位 14.73 植田 響輝(2) 立命館大(大阪)
4位 14.83 鈴木 勝也(2) 佛教大(滋賀)
5位 14.93 西村 亮太(1) 近畿大(香川)
6位 15.02 石井 大晴(2) 京都教育大(岡山)
7位 15.03 大村 侃太(2) 関西大(岐阜)
8位 15.37 江畑 雄平(2) 大阪体育大(大阪)
準決勝 2組 (-0.3)
1位 14.30 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
2位 14.37 清水 功一朗(1) 関西学院大(大阪)
3位 14.71 中西 光(2) 同志社大(大阪)
4位 14.76 大西 健介(2) 立命館大(大阪)
5位 14.89 矢野 智大(2) 京都産業大(大阪)
6位 14.91 山村 景大(1) 甲南大(兵庫)
7位 15.00 田中 尊之(1) 大阪体育大(大阪)
8位 15.58 南雲 優作(2) 関西大(大阪)
準決勝 3組 (-1.6)
1位 14.46 二ノ宮 祐平(1) 京都産業大(京都)
2位 14.58 福田 将大(2) 大阪市立大(大阪)
3位 14.59 谷 駿輔(2) 立命館大(大阪)
4位 14.90 田川 渚(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 14.95 山内 樹(1) 大阪体育大(大阪)
6位 15.21 田中 蒼大(2) 立命館大(兵庫)
7位 15.32 大西 克典(2) 大阪学院大(兵庫)
8位 15.46 堂本 昌暉(1) 天理大(大阪)
決勝 (1.0)
1位 13.91 徳岡 凌(1) 立命館大(兵庫)
2位 14.13 二ノ宮 祐平(1) 京都産業大(京都)
3位 14.13 清水 功一朗(1) 関西学院大(大阪)
4位 14.20 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
5位 14.32 谷 駿輔(2) 立命館大(大阪)
6位 14.68 中西 光(2) 同志社大(大阪)
7位 14.81 難波 寛(1) 京都産業大(岡山)
予選 1組
1位 52.78 畑浦 佑亮(2) 同志社大(大阪)
2位 53.37 伊藤 大翔(2) 桃山学院大(和歌山)
3位 53.39 松村 哲平(1) 立命館大(京都)
4位 54.41 木下 澪(2) 関西大(大阪)
5位 55.85 澤 直樹(1) 大阪国際大(大阪)
6位 56.28 川瀬 陽日(1) 佛教大(滋賀)
7位 56.76 清水 一希(1) 天理大(大阪)
予選 2組
1位 52.68 中西 光(2) 同志社大(大阪)
2位 53.95 蓮葉 晴基(1) 関西学院大(京都)
3位 54.36 猪飼 晃弘(1) 天理大(大阪)
4位 54.82 味方 海斗(1) 大阪府立大(大阪)
5位 55.24 米田 航大(1) 滋賀医科大(滋賀)
6位 57.54 吉元 陽太郎(1) 大阪体育大(鹿児島)
7位 62.64 松岡 俊樹(2) 京都産業大(京都)
予選 3組
1位 53.47 細田 一成(2) 関西学院大(兵庫)
2位 54.54 鶴 竣也(2) 甲南大(兵庫)
3位 55.47 奥本 隼士(1) 立命館大(大阪)
4位 55.83 羽田 悠人(1) 近畿大(兵庫)
5位 55.99 三谷 海里(1) 立命館大(香川)
6位 60.35 伊藤 宏至(1) 龍谷大(和歌山)
予選 4組
1位 53.95 高橋 和也(2) 龍谷大(京都)
2位 54.35 出原 聡磨(1) 近畿大(香川)
3位 55.19 後藤 啓太(1) 大阪市立大(大阪)
4位 56.09 橋口 瑳介(1) 明治国際医療大(京都)
5位 58.76 石井 大晴(2) 京都教育大(岡山)
予選 5組
1位 52.99 神戸 颯太(2) 近畿大(兵庫)
2位 55.41 平田 丈(2) 大阪体育大(鹿児島)
3位 55.69 井田 浩平(2) 関西大(和歌山)
4位 56.20 加耒 勇馬(1) 同志社大(福岡)
5位 56.74 竹内 蒼真(1) びわスポ大(兵庫)
6位 56.93 松岡 玄輝(1) 近畿大(兵庫)
7位 57.73 若狭 颯馬(1) 明治国際医療大(福井)
決勝 1組
1位 51.79 畑浦 佑亮(2) 同志社大(大阪)
2位 52.45 細田 一成(2) 関西学院大(兵庫)
3位 52.68 中西 光(2) 同志社大(大阪)
4位 53.15 神戸 颯太(2) 近畿大(兵庫)
5位 53.27 高橋 和也(2) 龍谷大(京都)
6位 53.93 松村 哲平(1) 立命館大(京都)
7位 54.51 蓮葉 晴基(1) 関西学院大(京都)
8位 55.19 伊藤 大翔(2) 桃山学院大(和歌山)
決勝 2組
1位 54.13 鶴 竣也(2) 甲南大(兵庫)
2位 54.67 猪飼 晃弘(1) 天理大(大阪)
3位 54.70 木下 澪(2) 関西大(大阪)
4位 55.14 出原 聡磨(1) 近畿大(香川)
5位 55.26 味方 海斗(1) 大阪府立大(大阪)
6位 62.74 後藤 啓太(1) 大阪市立大(大阪)
予選 1組
1位 41.12関西学院大
2位 41.25同志社大
3位 42.30大阪産業大
4位 42.35大阪市立大
5位 42.69大阪府立大
6位 44.08兵庫教育大
予選 2組
1位 40.31近畿大
2位 41.24天理大
3位 41.57兵庫県立大
4位 41.64びわこ成蹊スポーツ大
5位 41.91追手門学院大
6位 42.32和歌山大
7位 42.94摂南大
予選 3組
1位 41.00京都産業大
2位 41.19大阪教育大
3位 41.33龍谷大
4位 42.41大阪経済大
5位 42.74桃山学院大
6位 43.29大阪学院大
予選 4組
1位 40.93大阪国際大
2位 40.94関西大
3位 41.10大阪体育大
4位 42.21明治国際医療大
5位 42.33甲南大
6位 43.15神戸学院大
決勝
1位 41.19同志社大
1位 39.96近畿大
2位 40.07関西大
2位 41.34びわこ成蹊スポーツ大
3位 41.51龍谷大
3位 40.57大阪国際大
4位 41.55兵庫県立大
4位 40.65関西学院大
5位 40.69大阪体育大
5位 41.75追手門学院大
6位 42.15和歌山大
6位 40.69京都産業大
7位 41.12天理大
7位 42.36大阪産業大
8位 41.37大阪教育大
予選 1組
1位 3.10.97近畿大
2位 3.15.42同志社大
3位 3.17.63和歌山大
4位 3.17.73大阪体育大
5位 3.21.23甲南大
6位 3.21.95大阪学院大
7位 3.35.04佛教大
予選 2組
1位 3.15.50明治国際医療大
2位 3.16.00関西学院大
3位 3.22.06大阪経済大
4位 3.22.95神戸大
5位 3.25.80追手門学院大
6位 3.32.48大阪府立大
予選 3組
1位 3.14.93大阪教育大
2位 3.15.06龍谷大
3位 3.20.28京都産業大
4位 3.22.70兵庫県立大
5位 3.24.38桃山学院大
6位 3.25.97神戸学院大
予選 4組
1位 3.16.63大阪市立大
2位 3.20.29関西大
3位 3.21.13天理大
4位 3.25.63摂南大
5位 3.28.10京都大
6位 3.29.79大阪産業大
決勝
1位 3.12.10近畿大
1位 3.18.05大阪体育大
2位 3.13.28関西学院大
2位 3.18.26京都産業大
3位 3.18.66関西大
3位 3.13.61同志社大
4位 3.14.94龍谷大
4位 3.19.54天理大
5位 3.22.29甲南大
5位 3.15.64明治国際医療大
6位 3.22.57兵庫県立大
6位 3.16.34大阪教育大
7位 3.16.99和歌山大
7位 3.23.63大阪学院大
決勝
1位 2.09 木南 雄希(2) 摂南大(香川)
2位 2.06 相川 竜輝(2) びわこ学院大(滋賀)
3位 2.00 阪口 裕飛(1) 京都大(京都)
4位 1.95 江畑 雄平(2) 大阪体育大(大阪)
5位 1.95 吉川 介人(1) 同志社大(福島)
6位 1.90 野村 優太(1) 立命館大(滋賀)
6位 1.90 溝川 直嵩(2) 龍谷大(京都)
8位 1.90 岩本 龍(1) 摂南大(大阪)
9位 1.90 山田 秀勝(1) 神戸学院大(兵庫)
10位 1.90 畑中 天真(1) 大阪体育大(京都)
10位 1.90 黒岡 将伍(1) 大阪国際大(大阪)
12位 1.90 嵯峨 颯(2) びわスポ大(大阪)
13位 1.85 飛弾野 裕暉(1) 大阪体育大(石川)
13位 1.85 久保 快斗(1) 大阪大(大阪)
15位 1.85 奥山 裕紀(2) 大阪体育大(兵庫)
16位 1.80 岡崎 光希(2) 大阪体育大(和歌山)
17位 1.80 井上 晃輔(2) 甲南大(兵庫)
決勝
1位 7.47 (0.7) 源 識之相(2) 大阪市立大(大阪)
2位 7.44 (0.7) 吉田 弘道(1) 立命館大(兵庫)
3位 7.37 (1.9) 酒井 雅也(1) 関西学院大(兵庫)
4位 7.28 (2.8) 門田 光希(1) びわスポ大(滋賀)
5位 7.16 (1.2) 千馬 璃久(1) びわスポ大(京都)
6位 7.15 (1.7) 渡辺 駿平(2) 龍谷大(奈良)
7位 7.12 (1.4) 安達 智則(2) 大阪市立大(大阪)
8位 7.00 (1.7) 北原 颯真(1) 関西大(大阪)
9位 6.98 (1.3) 高松 稜(1) 神戸大(兵庫)
10位 6.95 (1.4) 松兼 央八(2) 天理大(大阪)
11位 6.93 (0.7) 村田 秀太(1) 大阪国際大(奈良)
12位 6.83 (1.1) 長岡 泰成(1) 追手門学院大(大阪)
13位 6.79 (1.9) 石田 多門(2) 京都産業大(三重)
14位 6.79 (0.3) 中川 剛史(1) びわスポ大(奈良)
15位 6.78 (0.7) 山村 優語(2) 関西大(大阪)
16位 6.76 (1.7) 曽根 颯(1) 天理大(大阪)
17位 6.76 (0.4) 近藤 鳳斗(1) びわスポ大(滋賀)
18位 6.73 (-0.1) 林 由樹(2) 龍谷大(京都)
19位 6.70 (1.3) 藤田 康平(2) 大阪産業大(奈良)
20位 6.68 (1.3) 早草 雄大(2) びわスポ大(滋賀)
21位 6.59 (0.6) 上村 侑矢(1) 関西学院大(福井)
22位 6.59 (-0.5) 棚原 大介(2) 大阪大(大阪)
23位 6.57 (1.0) 難波 隆輝(2) びわスポ大(兵庫)
24位 6.54 (-1.2) 西谷 昌弘(1) 天理大(奈良)
25位 6.53 (1.5) 松下 修也(1) 大阪体育大(京都)
26位 6.49 (-0.5) 神野 凌大朗(1) 天理大(奈良)
27位 6.43 (1.9) 政岡 智也(1) 同志社大(高知)
28位 6.39 (1.8) 小路 勇太(2) 明治国際医療大(兵庫)
29位 6.37 (1.1) 福見 一城(1) 大阪体育大(鳥取)
30位 6.36 (2.6) 村上 詢太郎(1) 摂南大(香川)
31位 6.05 (1.5) 網干 汰一(1) 大阪国際大(岡山)
32位 5.13 (0.7) 増田 健太(1) 立命館大(大阪)
決勝
1位 15.36 (1.2) 楠本 政明(2) びわスポ大(滋賀)
2位 14.79 (0.7) 中澤 峻也(2) 関西学院大(福井)
3位 14.79 (0.0) 曽根 颯(1) 天理大(大阪)
4位 14.74 (1.3) 藤原 祥人(1) 立命館大(滋賀)
5位 14.62 (1.8) 相川 洋亮(2) 関西大(大阪)
6位 14.60 (1.7) 黒木 智裕(2) 関西大(大阪)
7位 14.42 (1.2) 羽根 崇雅(2) 摂南大(大阪)
8位 14.25 (1.4) 村田 秀太(1) 大阪国際大(奈良)
9位 14.04 (0.0) 斉藤 風雅(1) 関西大(京都)
10位 14.03 (1.0) 三星 怜(2) 龍谷大(大阪)
11位 13.99 (2.8) 橋本 啓史(2) 同志社大(大阪)
12位 13.89 (-0.9) 西村 大成(2) 大谷大(滋賀)
13位 13.80 (0.8) 定井 諒太(2) 摂南大(大阪)
14位 13.79 (1.9) 安達 智則(2) 大阪市立大(大阪)
15位 13.75 (1.5) 下尾 青空(1) びわスポ大(滋賀)
16位 13.65 (2.2) 江藤 頼武(1) びわスポ大(滋賀)
17位 13.54 (-0.9) 半野 佑登(1) 大阪体育大(愛知)
18位 13.54 (3.0) 小山 和琴(1) 天理大(大阪)
19位 13.38 (-0.1) 瀬納 正之(1) 摂南大(京都)
20位 12.71 (0.0) 柳原 拓海(1) 京都大(大阪)
決勝
1位 14.46 下浦 大輝(1) 大阪体育大(奈良)
2位 14.43 大川 智也(2) 大阪体育大(三重)
3位 14.14 中山 靖将(2) 京都産業大(大阪)
4位 13.87 岩戸 孝平(2) 大阪体育大(兵庫)
5位 13.26 最所 永遠(1) 大阪国際大(大阪)
6位 12.76 兼子 凌一(1) 京都産業大(大阪)
7位 12.68 吉田 玲於(2) 天理大(石川)
8位 12.60 岡西 巧光(1) 龍谷大(奈良)
9位 12.31 福満 航大(1) 摂南大(大阪)
10位 12.28 井澤 克弥(2) 天理大(奈良)
11位 12.04 藤林 良太(2) 大阪市立大(京都)
12位 11.95 前野 良真(1) 大阪国際大(大阪)
13位 11.61 山本 拓実(2) 龍谷大(大阪)
14位 11.15 金井 一平(1) びわスポ大(京都)
15位 11.12 吉本 優大(1) 天理大(奈良)
16位 10.84 藤原 弘太(1) 明治国際医療大(京都)
17位 10.46 奥井 優介(1) 大阪市立大(大阪)
18位 10.25 梅田 悠希(2) 京都府立大(京都)
決勝
1位 43.01 山田 有亮(2) びわスポ大(京都)
2位 42.96 東 直輝(1) 大阪教育大(滋賀)
3位 42.69 竹村 龍星(2) 天理大(大阪)
4位 41.81 遠藤 大河(2) 同志社大(宮城)
5位 40.21 松谷 廉太郎(2) 関西大(大阪)
6位 39.29 平田 雄大(1) 大阪体育大(三重)
7位 38.86 中村 佑晟(2) びわこ学院大(滋賀)
8位 37.98 天野 大輝(2) 明治国際医療大(兵庫)
9位 35.90 臼井 皓哉(1) びわスポ大(三重)
10位 35.88 藤本 嵐士(2) 大阪経済大(大阪)
11位 35.87 稲葉 友吾(1) 同志社大(京都)
12位 34.65 藤林 良太(2) 大阪市立大(京都)
13位 33.72 高畑 大地(2) 神戸大(兵庫)
14位 33.15 山田 兼奨(1) 大阪国際大(大阪)
15位 32.37 植田 彰(1) 兵庫教育大(兵庫)
16位 31.45 西川 勝海(1) 桃山学院大(大阪)
17位 30.47 濵田 哲平(2) 大阪国際大(大阪)
18位 29.57 廣瀬 友亮(2) 明治国際医療大(愛知)
19位 28.61 水野 颯太(1) 明治国際医療大(滋賀)
決勝
1位 63.97 若山 哲也(2) 明治国際医療大(京都)
2位 58.94 松田 直哉(2) 京都産業大(京都)
3位 58.64 田村 啓斗(2) 明治国際医療大(京都)
4位 58.61 小松 将弘(2) 明治国際医療大(徳島)
5位 57.33 辻村 周平太(2) 京都産業大(兵庫)
6位 56.07 堺 駿祐(2) 天理大(奈良)
7位 54.77 辰巳 空斗(2) 天理大(奈良)
8位 52.53 岩波 健輔(2) 天理大(奈良)
9位 51.25 藤原 崚(2) 明治国際医療大(広島)
10位 50.96 小川 直勇(1) 京都産業大(京都)
11位 50.70 田中 煕(1) 立命館大(京都)
12位 49.39 日野 雄貴(2) 大阪体育大(大阪)
13位 49.36 杉山 亜聡(2) 明治国際医療大(三重)
14位 47.75 山本 拓実(2) 龍谷大(大阪)
15位 46.87 前川 昂輝(1) 明治国際医療大(三重)
16位 44.13 福島 豪大(2) 明治国際医療大(大阪)
17位 44.12 牧山 大輔(2) 京都産業大(京都)
18位 40.18 後藤 大悟(1) 近畿大(京都)
19位 39.24 松井 龍弥(1) びわスポ大(大阪)
20位 34.33 藤田 歩(2) 京都大(京都)
決勝
1位 66.83 谷 憩(2) 同志社大(大阪)
2位 63.44 前田 裕介(2) 大阪体育大(鳥取)
3位 62.79 宮川 大夢(1) 京都産業大(奈良)
4位 62.62 金川 陽亮(2) 明治国際医療大(和歌山)
5位 61.44 矢田 雅輝(2) 京都産業大(大阪)
6位 60.99 川村 亮太(1) 天理大(奈良)
7位 60.56 宮田 暁典(2) 大阪体育大(大阪)
8位 60.40 前原 悠成(2) 同志社大(栃木)
9位 59.87 北 大輝(1) びわスポ大(奈良)
10位 59.31 駒走 圭紀(2) 同志社大(兵庫)
11位 57.11 冨士 克哉(1) 大阪体育大(愛媛)
12位 55.53 松田 魁(1) びわスポ大(奈良)
13位 55.25 西山 元気(1) 同志社大(大阪)
14位 54.71 石田 幸太郎(1) 大阪体育大(岡山)
15位 54.63 山本 侑希(1) びわスポ大(福井)
16位 54.33 髙木 陽広(1) 大阪体育大(大阪)
17位 53.10 田口 光樹(1) 大阪体育大(鳥取)
18位 52.32 片川 志遠(1) 大阪体育大(北海道)
19位 51.59 奥井 優介(1) 大阪市立大(大阪)
20位 50.75 増田 晶太(2) びわこ学院大(滋賀)
21位 49.85 北 蓮将(1) 京都産業大(愛媛)
22位 49.75 細見 拓也(1) 明治国際医療大(京都)
23位 48.99 小西 慧樹(1) 大阪大(大阪)
24位 48.39 津川 拓人(1) 明治国際医療大(兵庫)
25位 48.05 平岡 凜太郎(1) 摂南大(大阪)
予選 1組 (1.5)
1位 12.25 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
2位 12.29 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
3位 12.52 四方 夢(1) 園田学園女子大(滋賀)
4位 12.64 川原 把菜(2) 関西学院大(兵庫)
5位 12.88 大崎 美都(1) 大阪教育大(大阪)
予選 2組 (1.2)
1位 12.78 高? 愛実(2) 大阪教育大(広島)
2位 12.83 今森 美涼(2) 同志社大(石川)
3位 12.88 斎藤 里紗(1) 大阪国際大(京都)
4位 12.94 市原 琴乃(2) 武庫川女子大(京都)
5位 13.10 悦木 波音(2) 大阪体育大(広島)
予選 3組 (-0.2)
1位 12.33 吉田 真菜(1) 立命館大(京都)
2位 12.57 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
3位 12.64 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
4位 12.78 松本 夏海(1) 大阪教育大(大阪)
5位 12.80 大村 明日香(2) 天理大(大阪)
6位 12.89 根木 彩華(1) 武庫川女子大(兵庫)
予選 4組 (2.8)
1位 12.30 姫野 万理乃(1) 園田学園女子大(滋賀)
2位 12.65 平林 茉里子(2) 大阪成蹊大(愛媛)
3位 12.72 河下 莉子(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.78 木村 愛里沙(1) 大阪国際大(大阪)
5位 12.93 上田 真悠(2) 武庫川女子大(鳥取)
6位 13.20 土本 祐菜(1) 大阪体育大(大阪)
予選 5組 (0.6)
1位 12.39 藤原 沙耶(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.45 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
3位 12.62 吉田 夏帆(2) 立命館大(京都)
4位 12.71 神楽所 美咲(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 13.02 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 13.19 野間 楓(2) 武庫川女子大(兵庫)
7位 13.32 高柴 愛佳(1) 大阪体育大(大阪)
予選 6組 (1.9)
1位 12.21 朝野 夏海(2) 大阪成蹊大(富山)
2位 12.29 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.42 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大(北海道)
4位 12.62 野村 海凪(2) 天理大(大阪)
5位 12.80 時田 莉帆(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 13.06 津山 葵(2) 甲南大(兵庫)
7位 13.50 阿部 裕梨奈(2) 大阪体育大(宮崎)
予選 7組 (-0.6)
1位 12.41 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 12.64 鈴木 塔子(2) 甲南大(三重)
3位 12.92 玉村 薫(2) 大阪成蹊大(京都)
4位 13.13 遠藤 菜々(2) 関西学院大(鳥取)
5位 13.27 島田 眞帆(1) 大阪成蹊大(兵庫)
6位 13.29 松永 蒼生(1) 武庫川女子大(徳島)
7位 13.84 山崎 奈々(1) 関西大(大阪)
予選 8組 (1.1)
1位 12.10 平田 未来(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.54 高野 佑香(2) 和歌山大(和歌山)
3位 12.59 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大(愛知)
4位 12.64 平井 風花(2) 大阪成蹊大(愛媛)
5位 12.98 川口 愛華(2) 明治国際医療大(兵庫)
6位 13.04 神田 響(1) 武庫川女子大(香川)
予選 9組 (0.3)
1位 12.57 南本 羅那(2) 大阪体育大(大阪)
2位 12.76 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
3位 12.96 岸 優希(2) 武庫川女子大(兵庫)
4位 13.08 椹木 亜美(2) 大阪成蹊大(京都)
5位 13.24 末石 和莉(2) 武庫川女子大(岡山)
準決勝 1組 (1.4)
1位 12.27 吉田 真菜(1) 立命館大(京都)
2位 12.30 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 12.32 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
4位 12.46 南本 羅那(2) 大阪体育大(大阪)
5位 12.49 朝野 夏海(2) 大阪成蹊大(富山)
6位 12.62 四方 夢(1) 園田学園女子大(滋賀)
7位 12.65 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
8位 12.71 野村 海凪(2) 天理大(大阪)
準決勝 2組 (2.0)
1位 12.08 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
2位 12.31 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
3位 12.38 姫野 万理乃(1) 園田学園女子大(滋賀)
4位 12.47 吉田 夏帆(2) 立命館大(京都)
5位 12.56 鈴木 塔子(2) 甲南大(三重)
6位 12.73 高? 愛実(2) 大阪教育大(広島)
7位 12.76 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大(愛知)
8位 12.80 平林 茉里子(2) 大阪成蹊大(愛媛)
準決勝 3組 (1.9)
1位 12.04 平田 未来(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.39 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 12.40 藤原 沙耶(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.46 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 12.48 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大(北海道)
6位 12.60 高野 佑香(2) 和歌山大(和歌山)
7位 12.67 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
8位 12.90 今森 美涼(2) 同志社大(石川)
決勝 (-0.1)
1位 12.01 平田 未来(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.13 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
3位 12.31 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 12.33 吉田 真菜(1) 立命館大(京都)
5位 12.35 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
6位 12.40 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
7位 12.56 姫野 万理乃(1) 園田学園女子大(滋賀)
8位 12.60 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
予選 1組 (2.0)
1位 25.48 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
2位 25.70 東上 紗耶(2) 武庫川女子大(鳥取)
3位 25.94 後藤 奈緒(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 26.13 木村 愛里沙(1) 大阪国際大(大阪)
5位 26.15 野村 海凪(2) 天理大(大阪)
6位 26.96 高柴 愛佳(1) 大阪体育大(大阪)
予選 2組 (1.9)
1位 25.69 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 25.76 南本 羅那(2) 大阪体育大(大阪)
3位 26.13 藤原 沙耶(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 26.66 上野 遙香(1) 龍谷大(滋賀)
5位 26.99 上田 真悠(2) 武庫川女子大(鳥取)
6位 27.04 延安 美穂(2) 大阪大(兵庫)
7位 27.50 櫻井 奏(2) 関西大(静岡)
予選 3組 (2.2)
1位 25.04 春木 麻実伽(2) 大阪成蹊大(奈良)
2位 25.73 高野 佑香(2) 和歌山大(和歌山)
3位 26.77 佐藤 千春(1) 天理大(兵庫)
4位 26.93 多田 光(1) 甲南大(大阪)
5位 27.40 末石 和莉(2) 武庫川女子大(岡山)
予選 4組 (0.9)
1位 25.30 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
2位 25.41 鈴木 塔子(2) 甲南大(三重)
3位 25.53 吉田 真菜(1) 立命館大(京都)
4位 26.43 神楽所 美咲(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 26.51 時田 莉帆(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 27.23 十亀 美紀(2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 27.23 井田 あゆ美(1) 同志社女子大(奈良)
予選 5組 (0.9)
1位 25.31 畑 咲春(2) 大阪体育大(大阪)
2位 25.60 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
3位 26.11 大林 真由(2) 近畿大(大阪)
4位 26.47 今森 美涼(2) 同志社大(石川)
5位 26.68 吉富 紗矢(2) 龍谷大(京都)
6位 27.25 大村 美空(2) 園田学園女子大(兵庫)
予選 6組 (0.6)
1位 25.08 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 25.49 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 26.00 松本 夏海(1) 大阪教育大(大阪)
4位 26.19 平井 風花(2) 大阪成蹊大(愛媛)
5位 27.09 津山 葵(2) 甲南大(兵庫)
6位 33.10 工藤 千佳(2) 甲南大(青森)
予選 7組 (1.3)
1位 25.13 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
2位 25.22 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
3位 25.66 鉾之原 樹(2) 大阪産業大(兵庫)
4位 25.81 吉田 夏帆(2) 立命館大(京都)
5位 26.45 永井 瑞穂(1) 天理大(大阪)
6位 26.57 大崎 美都(1) 大阪教育大(大阪)
7位 26.91 八木 ひなた(1) びわスポ大(京都)
準決勝 1組 (1.7)
1位 24.72 畑 咲春(2) 大阪体育大(大阪)
2位 24.75 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 25.16 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
4位 25.22 吉田 真菜(1) 立命館大(京都)
5位 25.36 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 25.64 後藤 奈緒(2) 園田学園女子大(兵庫)
7位 26.24 木村 愛里沙(1) 大阪国際大(大阪)
8位 26.48 佐藤 千春(1) 天理大(兵庫)
準決勝 2組 (-0.2)
1位 24.93 春木 麻実伽(2) 大阪成蹊大(奈良)
2位 25.13 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
3位 25.62 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
4位 25.64 高野 佑香(2) 和歌山大(和歌山)
5位 26.01 東上 紗耶(2) 武庫川女子大(鳥取)
6位 26.19 大林 真由(2) 近畿大(大阪)
7位 26.26 松本 夏海(1) 大阪教育大(大阪)
8位 26.43 野村 海凪(2) 天理大(大阪)
準決勝 3組 (1.1)
1位 24.89 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
2位 24.97 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 25.00 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
4位 25.38 鈴木 塔子(2) 甲南大(三重)
5位 25.67 鉾之原 樹(2) 大阪産業大(兵庫)
6位 25.77 吉田 夏帆(2) 立命館大(京都)
7位 25.86 藤原 沙耶(2) 園田学園女子大(兵庫)
決勝 (0.7)
1位 24.60 畑 咲春(2) 大阪体育大(大阪)
2位 24.71 春木 麻実伽(2) 大阪成蹊大(奈良)
3位 24.73 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
4位 24.82 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 24.91 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
6位 24.98 三村 萌(1) 武庫川女子大(兵庫)
7位 24.99 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
8位 25.07 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
予選 1組
1位 59.52 田中 寛子(1) 大阪市立大(兵庫)
2位 60.75 井田 あゆ美(1) 同志社女子大(奈良)
3位 61.34 松峯 光里(1) 大阪府立大(三重)
4位 62.95 小岩 祐璃(1) 大阪国際大(奈良)
5位 62.99 中島 里菜(2) 大谷大(大阪)
6位 64.62 高田 恵里菜(1) 龍谷大(大阪)
予選 2組
1位 58.27 東上 紗耶(2) 武庫川女子大(鳥取)
2位 59.27 吉富 紗矢(2) 龍谷大(京都)
3位 60.27 永井 瑞穂(1) 天理大(大阪)
4位 62.94 西川 真悠(1) 京都大(大阪)
5位 63.54 大谷 望(1) 同志社大(大阪)
6位 63.61 神薗 芽衣子(1) 東大阪大(大阪)
予選 3組
1位 60.09 村井 萌恵(1) 明治国際医療大(京都)
2位 60.63 名免良 栞(2) 関西大(大阪)
3位 61.45 小川 彩恵(2) 大阪大(兵庫)
4位 61.57 上野 遙香(1) 龍谷大(滋賀)
5位 63.90 平田 樹子(2) 京都府立大(大阪)
予選 4組
1位 58.37 鉾之原 樹(2) 大阪産業大(兵庫)
2位 59.96 延安 美穂(2) 大阪大(兵庫)
3位 60.86 川西 もも(1) 東大阪大(大阪)
4位 60.90 牛丸 瞭子(2) 同志社大(大阪)
5位 62.20 南 綾香(2) 大阪市立大(大阪)
決勝
1位 57.95 鉾之原 樹(2) 大阪産業大(兵庫)
2位 58.48 東上 紗耶(2) 武庫川女子大(鳥取)
3位 59.39 村井 萌恵(1) 明治国際医療大(京都)
4位 59.52 田中 寛子(1) 大阪市立大(兵庫)
5位 59.64 永井 瑞穂(1) 天理大(大阪)
6位 60.81 延安 美穂(2) 大阪大(兵庫)
7位 61.28 名免良 栞(2) 関西大(大阪)
予選 1組
1位 2.19.86 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大(大阪)
2位 2.25.56 久保 葉月(1) 和歌山大(和歌山)
3位 2.26.47 西川 真悠(1) 京都大(大阪)
4位 2.27.30 茨 里穂(2) 関西学院大(大阪)
5位 2.29.09 大浦 咲穂(1) 龍谷大(奈良)
6位 2.34.70 真下 陽菜(2) 大阪教育大(大阪)
予選 2組
1位 2.24.93 神薗 芽衣子(1) 東大阪大(大阪)
2位 2.25.05 久保 亜梨沙(1) 武庫川女子大(兵庫)
3位 2.25.69 田中 愛子(1) 大阪大(大阪)
4位 2.37.91 西田 朱里(2) 滋賀県立大(滋賀)
予選 3組
1位 2.17.98 田中 寛子(1) 大阪市立大(兵庫)
2位 2.18.86 澁田 美鈴(2) 大阪体育大(山口)
3位 2.21.72 松峯 光里(1) 大阪府立大(三重)
4位 2.27.47 大原 采佳(2) 大阪産業大(大阪)
5位 2.29.47 佐長 亜彩(2) 神戸大(京都)
6位 2.30.62 早川 由花(2) 大阪国際大(高知)
決勝
1位 2.14.26 田中 寛子(1) 大阪市立大(兵庫)
2位 2.15.20 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大(大阪)
3位 2.17.89 澁田 美鈴(2) 大阪体育大(山口)
4位 2.21.14 神薗 芽衣子(1) 東大阪大(大阪)
5位 2.21.15 久保 亜梨沙(1) 武庫川女子大(兵庫)
6位 2.21.48 久保 葉月(1) 和歌山大(和歌山)
7位 2.21.80 田中 愛子(1) 大阪大(大阪)
8位 2.21.85 松峯 光里(1) 大阪府立大(三重)
決勝
1位 4.48.35 宇田川 里奈(2) 羽衣国際大(鳥取)
2位 4.49.32 牧野 好美(1) 同志社大(三重)
3位 4.50.34 池田 亜由佳(1) 羽衣国際大(和歌山)
4位 4.54.35 加藤 美樹(1) 大阪体育大(兵庫)
5位 4.55.45 久須 優奈(1) 羽衣国際大(大阪)
6位 4.56.38 小島 美月(1) 大阪大(大阪)
7位 5.01.07 河村 愛菜(1) 同志社大(愛知)
8位 5.02.21 上島 ほのか(2) 京都ノートルダム女子大(京都)
9位 5.02.28 岡 奈津美(2) 羽衣国際大(和歌山)
10位 5.04.06 畑中 涼芳(2) 羽衣国際大(大阪)
11位 5.05.30 増田 京子(1) 兵庫教育大(兵庫)
12位 5.07.25 早川 由花(2) 大阪国際大(高知)
13位 5.07.68 島崎 比菜(2) 大阪市立大(兵庫)
14位 5.08.73 長澤 玲佳(1) 大阪体育大(兵庫)
15位 5.11.45 大石 波奈(1) 兵庫教育大(兵庫)
16位 5.21.65 袴田 美琴(1) 園田学園女子大(兵庫)
決勝
1位 16.57.40 奧村 純夏(2) 大阪芸術大(香川)
2位 17.09.08 宮永 光唯(1) 大阪芸術大(大阪)
3位 17.17.08 中沢 りんご(1) 大阪芸術大(神奈川)
4位 18.24.78 城谷 桜子(1) 大阪芸術大(大阪)
5位 19.04.15 小島 美月(1) 大阪大(大阪)
予選 1組 (2.3)
1位 13.95 丸本 佳苗(2) 同志社大(兵庫)
2位 14.21 中治 早貴(2) 立命館大(滋賀)
3位 14.41 野口 理帆(1) 大阪成蹊大(岡山)
4位 15.04 井上 美季(2) 武庫川女子大(兵庫)
5位 16.01 阿部 裕梨奈(2) 大阪体育大(宮崎)
6位 16.12 秋本 紫苑(1) 大阪国際大(大阪)
7位 17.01 木村 早希(2) 奈良女子大(山口)
予選 2組 (0.7)
1位 14.34 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大(北海道)
2位 14.79 和三 はるか(1) 神戸大(兵庫)
3位 15.10 堀井 玲菜(1) 近畿大(大阪)
4位 15.20 大村 明日香(2) 天理大(大阪)
5位 15.79 藤田 もも夏(2) 大阪体育大(徳島)
6位 17.13 花房 柚衣香(2) 京都大(兵庫)
予選 3組 (1.8)
1位 14.55 塩音 理子(2) 関西大(京都)
2位 14.82 中原 みなみ(2) 甲南大(大阪)
3位 15.01 横畑 安笑(2) 大阪成蹊大(佐賀)
4位 15.12 尾? サキ(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 15.46 八尾 果奈実(2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 15.60 近藤 茜(2) 関西学院大(奈良)
予選 4組 (1.1)
1位 14.51 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 14.90 藤村 彩(2) 大阪体育大(山口)
3位 15.38 川口 愛華(2) 明治国際医療大(兵庫)
4位 15.46 大村 美空(2) 園田学園女子大(兵庫)
5位 15.67 松村 香尋(2) 武庫川女子大(大阪)
決勝 (2.6)
1位 13.86 丸本 佳苗(2) 同志社大(兵庫)
2位 14.15 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大(北海道)
3位 14.22 塩音 理子(2) 関西大(京都)
4位 14.23 中治 早貴(2) 立命館大(滋賀)
5位 14.28 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 14.48 和三 はるか(1) 神戸大(兵庫)
7位 14.56 中原 みなみ(2) 甲南大(大阪)
8位 14.80 野口 理帆(1) 大阪成蹊大(岡山)
予選 1組
1位 61.05 中原 みなみ(2) 甲南大(大阪)
2位 61.05 野田 朱音(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 64.19 黒田 瑛美香(1) 龍谷大(大阪)
4位 64.21 高瀨 愛実(2) 大阪教育大(広島)
5位 66.77 稲村 南穂(2) 龍谷大(京都)
6位 68.05 椹木 華佳(2) 関西大(京都)
7位 69.55 小岩 祐璃(1) 大阪国際大(奈良)
8位 73.58 岡本 典子(2) 関西福祉大(兵庫)
予選 2組
1位 66.82 松村 香尋(2) 武庫川女子大(大阪)
2位 68.28 大谷 望(1) 同志社大(大阪)
3位 70.32 平田 樹子(2) 京都府立大(大阪)
4位 73.43 岡本 ひとみ(2) 天理大(大阪)
予選 3組
1位 62.60 野尻 真由(2) 大阪大(大阪)
2位 64.07 安達 眞咲(2) 園田学園女子大(滋賀)
3位 65.08 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大(愛知)
4位 66.33 村井 萌恵(1) 明治国際医療大(京都)
5位 67.05 宍戸 絢(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 68.52 前多 遥佳(2) 京都教育大(石川)
7位 71.46 宮﨑 奏菜(2) 神戸大(兵庫)
8位 72.32 澁谷 柚衣(1) 大谷大(滋賀)
決勝
1位 60.26 中原 みなみ(2) 甲南大(大阪)
2位 61.24 野田 朱音(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 61.39 野尻 真由(2) 大阪大(大阪)
4位 61.46 安達 眞咲(2) 園田学園女子大(滋賀)
5位 62.65 高瀨 愛実(2) 大阪教育大(広島)
6位 66.66 黒田 瑛美香(1) 龍谷大(大阪)
7位 67.20 松村 香尋(2) 武庫川女子大(大阪)
8位 70.40 大谷 望(1) 同志社大(大阪)
予選 1組
1位 46.91園田学園女子大
2位 47.40甲南大
3位 48.21大阪教育大
4位 48.88同志社大
5位 49.09大阪国際大
6位 52.40京都大
予選 2組
1位 48.19大阪体育大
2位 48.28武庫川女子大
3位 48.78天理大
4位 49.22近畿大
5位 50.94東大阪大
6位 51.59関西大
決勝
1位 46.99園田学園女子大
2位 47.13甲南大
3位 48.25大阪体育大
4位 48.35大阪教育大
5位 48.42武庫川女子大
6位 49.14大阪国際大
7位 49.27天理大
8位 49.40同志社大
予選 1組
1位 3.45.04甲南大
2位 4.01.22龍谷大
3位 4.03.25関西大
4位 4.03.45東大阪大
5位 4.04.94同志社大
6位 4.08.04大阪市立大
予選 2組
1位 3.55.55園田学園女子大
2位 4.02.46大阪大
3位 4.03.65天理大
4位 4.11.94京都大
5位 4.17.20神戸大
決勝
1位 3.47.98甲南大
2位 3.52.25園田学園女子大
3位 3.52.72東大阪大
4位 3.58.98龍谷大
5位 4.03.00大阪大
6位 4.03.22同志社大
7位 4.04.72関西大
8位 4.12.60天理大
決勝
1位 1.69 鈴木 夢(2) 甲南大(奈良)
2位 1.65 藤田 もも夏(2) 大阪体育大(徳島)
3位 1.65 波田野 瑠花(2) 大阪成蹊大(福島)
4位 1.65 渡川 和華(1) 武庫川女子大(大阪)
5位 1.60 時任 美保子(2) 甲南大(滋賀)
6位 1.60 新村 愛里(1) 大阪国際大(石川)
7位 1.55 福田 早紀(2) 大阪大(大阪)
7位 1.55 木村 知沙紀(1) 大阪体育大(兵庫)
7位 1.55 石橋 奈月(1) 園田学園女子大(兵庫)
10位 1.55 山本 莉帆(1) 天理大(大阪)
11位 1.55 浦島 美憂(2) 園田学園女子大(京都)
11位 1.55 木下 夏緒(1) 甲南大(大阪)
13位 1.50 丸山 明香理(2) 大阪国際大(大阪)
13位 1.50 高田 恵里菜(1) 龍谷大(大阪)
15位 1.50 竹前 奈理(1) 園田学園女子大(兵庫)
決勝
1位 3.60 野志 侑希(2) 武庫川女子大(奈良)
2位 3.40 平田 美和(1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 3.40 道下 咲希(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 3.40 坪井 季希(2) 同志社大(京都)
5位 3.40 黒田 愛香(1) 園田学園女子大(奈良)
6位 3.20 三窪 由美香(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 3.20 山本 円香(1) 立命館大(京都)
8位 3.00 臼井 晴香(1) 神戸大(和歌山)
8位 3.00 大谷 真子(1) 大阪体育大(大阪)
10位 3.00 吉井 加奈(1) 兵庫教育大(兵庫)
11位 2.80 松本 アユミ(1) 園田学園女子大(兵庫)
決勝
1位 5.66 (2.9) 川原 把菜(2) 関西学院大(兵庫)
2位 5.65 (1.2) 椹木 亜美(2) 大阪成蹊大(京都)
3位 5.61 (2.8) 野口 理帆(1) 大阪成蹊大(岡山)
4位 5.56 (1.8) 齋藤 遥(1) 武庫川女子大(香川)
5位 5.52 (2.9) 片岡 菜月(1) 関西学院大(大阪)
6位 5.51 (1.0) 上田 紗弥花(2) 立命館大(福井)
7位 5.36 (1.9) 野尻 真由(2) 大阪大(大阪)
8位 5.34 (0.8) 八尾 果奈実(2) 武庫川女子大(兵庫)
9位 5.34 (3.2) 辰川 凜々楓(1) 武庫川女子大(兵庫)
10位 5.31 (-0.5) 川又 菜々子(2) 大阪学院大(愛媛)
11位 5.29 (0.2) 市原 琴乃(2) 武庫川女子大(京都)
12位 5.27 (-0.1) 松岡 優果(2) 大阪成蹊大(大阪)
13位 5.27 (1.9) 細田 果歩(1) びわスポ大(和歌山)
14位 5.21 (0.8) 吉木 さくら(1) 武庫川女子大(大阪)
15位 5.20 (0.9) 野間 楓(2) 武庫川女子大(兵庫)
16位 5.18 (2.1) 松井 雅(2) 天理大(奈良)
17位 5.14 (1.4) 三住 さつき(2) 天理大(大阪)
18位 5.08 (-0.8) 中川 実優(2) 園田学園女子大(京都)
19位 5.08 (1.4) 大西 貴子(2) 関西大(大阪)
20位 5.07 (0.3) 斎藤 里紗(1) 大阪国際大(京都)
21位 5.04 (1.6) 貫井 未央(1) びわスポ大(京都)
22位 5.02 (-0.5) 内田 くるみ(1) 大阪国際大(大阪)
23位 4.99 (0.5) 太田 杏優(1) 武庫川女子大(長野)
24位 4.99 (1.0) 村上 歩美(1) 園田学園女子大(兵庫)
25位 4.97 (-1.0) 佐川 美咲(1) 大阪体育大(大阪)
26位 4.96 (-0.4) 上野 美裕(1) びわスポ大(滋賀)
27位 4.89 (2.2) 岸 優希(2) 武庫川女子大(兵庫)
28位 4.84 (-0.6) 山本 怜奈(1) 大阪国際大(大阪)
29位 4.67 (-1.0) 安達 杏香(1) 武庫川女子大(兵庫)
30位 4.66 (-0.5) 小路 美咲(1) 東大阪大(大阪)
31位 4.65 (-0.4) 柿元 紗奈(1) びわスポ大(滋賀)
32位 4.63 (-0.5) 土師 未優華(1) 大阪体育大(兵庫)
33位 4.59 (0.7) 岩倉 美晴(2) 神戸大(兵庫)
34位 4.56 (1.0) 西村 舞花(2) 同志社大(長崎)
35位 4.51 (0.0) 水田 吏南(1) 大阪国際大(岡山)
36位 4.39 (-0.6) 小林 澪里(2) 大阪産業大(兵庫)
決勝
1位 12.34 (1.6) 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
2位 12.01 (1.3) 松岡 優果(2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 11.85 (1.6) 齋藤 遥(1) 武庫川女子大(香川)
4位 11.77 (1.5) 上田 明香里(2) 関西学院大(福岡)
5位 11.58 (1.6) 井上 美季(2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 11.48 (-1.0) 柳川 かれん(1) 立命館大(京都)
7位 11.47 (1.2) 片岡 菜月(1) 関西学院大(大阪)
8位 11.37 (-0.6) 三住 さつき(2) 天理大(大阪)
9位 11.20 (0.8) 大江 里香(2) 園田学園女子大(兵庫)
10位 11.16 (1.0) 井筒 玲海(1) 園田学園女子大(兵庫)
11位 11.12 (0.9) 藤原 明日香(1) 武庫川女子大(兵庫)
12位 11.11 (1.4) 内田 くるみ(1) 大阪国際大(大阪)
13位 11.05 (1.9) 新村 愛里(1) 大阪国際大(石川)
14位 10.93 (1.2) 川又 菜々子(2) 大阪学院大(愛媛)
15位 10.83 (0.5) 中島 菫(1) 同志社大(群馬)
16位 10.75 (0.7) 岩倉 美晴(2) 神戸大(兵庫)
17位 10.75 (-0.8) 松尾 聖(1) 武庫川女子大(大阪)
18位 10.74 (0.1) 杉浦 葵(1) 関西大(京都)
19位 10.69 (0.6) 小林 澪里(2) 大阪産業大(兵庫)
20位 10.53 (1.0) 島田 眞帆(1) 大阪成蹊大(兵庫)
21位 10.39 (0.9) 小松 未来(2) 立命館大(大阪)
22位 10.26 (0.1) 水田 吏南(1) 大阪国際大(岡山)
23位 10.09 (1.4) 小路 美咲(1) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 13.73 岩木 理菜(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 13.49 山本 怜奈(1) 明治国際医療大(香川)
3位 13.22 東田 歩乃佳(1) 大阪体育大(大阪)
4位 12.30 守川 知杏(2) 大阪体育大(熊本)
5位 11.70 上谷 詩織(1) 東大阪大(大阪)
6位 10.42 瀬貝 彩加(1) 大阪国際大(奈良)
7位 8.85 中野 水貴(2) 京都大(大阪)
決勝
1位 39.33 渡辺 七海(2) 大阪体育大(大阪)
2位 36.45 枝川 慧子(2) 同志社大(広島)
3位 35.61 松本 奈夕(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 35.00 上谷 詩織(1) 東大阪大(大阪)
5位 34.63 尼子 麗奈(2) 武庫川女子大(大阪)
6位 34.61 小山 紗輝(2) 明治国際医療大(京都)
7位 34.52 東田 歩乃佳(1) 大阪体育大(大阪)
8位 33.67 岩木 理菜(2) 園田学園女子大(兵庫)
9位 25.42 岡崎 真菜(2) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 50.89 青柳 栞(2) 大阪体育大(大阪)
2位 47.39 内田 汐里(1) 明治国際医療大(兵庫)
3位 45.75 大塚 梨央(2) 立命館大(福岡)
4位 45.72 森川 未望(2) 大阪体育大(大阪)
5位 44.87 大谷 優華(2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 43.80 水谷 彩夏(2) 大阪体育大(大阪)
7位 43.14 淵上 桜(2) 武庫川女子大(兵庫)
8位 40.00 向 美咲(1) びわこ学院大(滋賀)
9位 39.81 田中 若奈(2) びわスポ大(奈良)
10位 38.95 冨部 春月(1) 明治国際医療大(岡山)
11位 36.83 鈴木 桃果(1) 園田学園女子大(兵庫)
12位 25.38 枝川 慧子(2) 同志社大(広島)
決勝
1位 46.16 桒原 千賀子(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 44.39 加藤 菜未(1) 大阪体育大(三重)
3位 41.78 重川 夏歩(2) 明治国際医療大(岡山)
4位 41.57 野下 ちはる(2) 大阪体育大(北海道)
5位 40.55 中野 水貴(2) 京都大(大阪)
6位 40.26 日吉 玲奈(2) 明治国際医療大(京都)
7位 39.67 太田 杏優(1) 武庫川女子大(長野)
8位 37.56 三谷 春菜(1) 天理大(大阪)
9位 35.67 冨部 春月(1) 明治国際医療大(岡山)
10位 34.75 岡崎 真菜(2) 和歌山大(和歌山)
11位 33.45 廣本 美星(2) 武庫川女子大(兵庫)
12位 31.38 古澤 帆乃香(1) びわスポ大(滋賀)
13位 30.75 平澤 明莉(1) 明治国際医療大(和歌山)
14位 28.95 田代 斐朝(2) 明治国際医療大(滋賀)