Loading...

データ取得中...

速報 青森県むつ下中学校陸上2019年 大会結果

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 12.36 四ッ谷 歩夢(3) むつ関根中
2位 12.73 川端 俊輔(2) 田名部中
3位 13.18 辻 瑠翔(2) 大間中
4位 15.05 沢畑 迪昌(2) 東通中
予選 2組 (-0.3)
1位 12.65 手間本 凛(2) むつ大平中
2位 12.80 山火 春来(2) 大畑中
3位 13.56 南沢 馨(1) 田名部中
4位 13.71 田中 元気(1) 大間中
5位 13.84 吉田 翔波(1) 田名部中
6位 14.07 川村 佑真(1) むつ大湊中
7位 15.65 佐藤 光起(1) 東通中
予選 3組 (-4.6)
1位 12.92 山道 藍人(2) 田名部中
2位 13.67 山口 飛和(2) 田名部中
3位 14.75 佐賀 優(2) 風間浦中
4位 15.27 津島 刻翔(2) 大畑中
5位 15.65 松村 大翔(2) むつ大平中
6位 16.15 式尾 結(2) むつ大湊中
7位 17.08 山田 十輝(1) むつ関根中
予選 4組 (1.6)
1位 12.25 高橋 拓真(2) むつ中
2位 13.08 種沢 楓(2) 田名部中
3位 13.55 真鍋 風舞(1) 田名部中
4位 14.35 渡辺 泰壮(1) 東通中
5位 14.52 馬場 翔吾(2) むつ大平中
6位 16.79 長島 優星(1) 佐井中
予選 5組 (1.2)
1位 12.94 田畑 龍己(3) 田名部中
2位 13.54 秋浜 瑛太(1) むつ大湊中
3位 14.46 正根 蒼准(1) 佐井中
4位 14.52 菊池 恭二(1) 東通中
5位 17.60 駄賃場 遥斗(1) むつ関根中
予選 6組 (-2.9)
1位 12.93 赤石 啓承(3) むつ大平中
2位 13.41 山本 悠斗(2) むつ関根中
3位 13.79 竹内 星耶(1) 佐井中
4位 14.40 浜田 輝斗(1) 東通中
5位 14.41 中畑 陸斗(1) 田名部中
6位 14.91 川西 勇大(1) 田名部中
7位 17.18 池田 惺蔦(1) 大畑中
予選 7組 (-2.9)
1位 13.25 早坂 瑞輝(2) 田名部中
2位 13.43 米田 隼弥(2) むつ大平中
3位 13.96 桜田 真稀人(2) むつ大湊中
4位 13.97 小林 和真(1) 大畑中
5位 15.04 浅野 功聖(2) むつ関根中
6位 15.08 森脇 万煌獅(2) 風間浦中
決勝 (-0.8)
1位 12.10 高橋 拓真(2) むつ中
2位 12.18 赤石 啓承(3) むつ大平中
3位 12.36 山道 藍人(2) 田名部中
4位 12.52 四ッ谷 歩夢(3) むつ関根中
5位 12.72 川端 俊輔(2) 田名部中
6位 12.75 手間本 凛(2) むつ大平中
7位 12.79 山火 春来(2) 大畑中
8位 13.02 田畑 龍己(3) 田名部中
予選 1組 (-5.9)
1位 27.05 辻 瑠翔(2) 大間中
2位 27.77 西塚 真(3) むつ大平中
3位 29.53 川向 健琉(2) むつ中
4位 29.80 吉田 翔波(1) 田名部中
5位 30.50 川村 佑真(1) むつ大湊中
6位 30.65 渡辺 泰壮(1) 東通中
7位 31.92 山崎 天喬(1) 田名部中
予選 2組 (-3.9)
1位 25.65 佐々木 正晴(3) 大間中
2位 26.77 高橋 拓真(2) むつ中
3位 29.16 秋浜 瑛太(1) むつ大湊中
4位 29.99 南沢 馨(1) 田名部中
5位 31.56 森脇 万煌獅(2) 風間浦中
6位 34.13 佐藤 光起(1) 東通中
予選 3組 (-4.9)
1位 26.94 太田 駿太(2) むつ中
2位 28.03 小林 和真(1) 大畑中
3位 28.32 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
4位 30.35 桜田 真稀人(2) むつ大湊中
5位 30.60 石田 匠(1) 東通中
6位 33.56 西舘 佑翔(1) 田名部中
予選 4組 (-6.9)
1位 27.21 山本 颯稀(3) むつ関根中
2位 29.03 真鍋 風舞(1) 田名部中
3位 30.62 古館 仁(2) 大畑中
4位 31.50 長谷川 煌(1) 田名部中
5位 31.76 菊池 恭二(1) 東通中
6位 31.76 平田 一颯(1) 大間中
決勝 (-1.5)
1位 24.89 佐々木 正晴(3) 大間中
2位 25.13 山本 颯稀(3) むつ関根中
3位 25.63 高橋 拓真(2) むつ中
4位 26.49 辻 瑠翔(2) 大間中
5位 26.95 西塚 真(3) むつ大平中
6位 27.15 太田 駿太(2) むつ中
7位 28.01 小林 和真(1) 大畑中
8位 28.19 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
予選 1組
1位 51.87 岡村 悠吾(3) 田名部中
2位 57.90 長瀬 伽聞(2) 大畑中
3位 59.43 早坂 瑞輝(2) 田名部中
4位 60.63 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
5位 66.52 太田 駿太(2) むつ中
6位 68.81 駒嶺 羽琉(2) 田名部中
7位 68.96 正根 蒼准(1) 佐井中
8位 79.31 平田 一颯(1) 大間中
予選 2組
1位 56.60 早坂 優汰(3) 大畑中
2位 59.10 川端 俊輔(2) 田名部中
3位 59.46 手間本 凛(2) むつ大平中
4位 63.38 川口 千颯(2) むつ中
5位 65.03 室井 堅登(2) むつ大平中
6位 66.96 吉田 一敬(2) 田名部中
7位 68.12 荒川 海太(2) 田名部中
8位 68.44 長谷川 煌(1) 田名部中
決勝
1位 52.87 岡村 悠吾(3) 田名部中
2位 53.82 早坂 優汰(3) 大畑中
3位 56.41 長瀬 伽聞(2) 大畑中
4位 57.25 手間本 凛(2) むつ大平中
5位 57.53 川端 俊輔(2) 田名部中
6位 58.74 早坂 瑞輝(2) 田名部中
7位 59.90 川口 千颯(2) むつ中
8位 60.23 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
決勝
1位 2.11.03 金沢 凛(3) むつ大平中
2位 2.13.55 笹森 虎(3) 田名部中
3位 2.22.54 七戸 孝介(2) むつ大湊中
4位 2.23.91 坂本 楓雅(2) むつ中
5位 2.30.19 沢田 岳(1) 東通中
6位 2.31.17 品田 和泉(2) 田名部中
7位 2.33.19 森 漣之介(2) むつ大湊中
8位 2.40.87 加藤 快(1) 田名部中
決勝
1位 4.25.65 川森 翔也(2) むつ中
2位 4.49.58 畑中 士道(1) 田名部中
3位 4.55.76 坂本 楓雅(2) むつ中
4位 5.01.07 伊藤 大河(2) 佐井中
5位 5.04.02 品田 和泉(2) 田名部中
6位 5.10.51 沢田 岳(1) 東通中
7位 5.14.57 森 漣之介(2) むつ大湊中
8位 5.18.49 池田 夢空(2) むつ中
9位 5.19.09 川村 侑生(1) 田名部中
10位 5.29.37 加藤 快(1) 田名部中
11位 5.31.71 式尾 日陽(1) 田名部中
12位 5.31.87 能渡 遼太郎(1) 風間浦中
13位 6.01.01 佐藤 栄之丞(1) むつ大平中
決勝
1位 9.52.62 大久保 奎(3) 田名部中
2位 9.54.02 鈴木 太陽(3) 大畑中
3位 10.07.83 石山 遥也(3) むつ大平中
4位 10.12.27 川森 翔也(2) むつ中
5位 10.25.06 畑中 士道(1) 田名部中
6位 10.43.59 下重 海志(2) 田名部中
7位 10.54.61 石切 蓮(3) 田名部中
8位 11.35.18 伊藤 大地(3) 佐井中
9位 11.36.76 伊藤 大河(2) 佐井中
10位 12.03.81 池田 夢空(2) むつ中
予選 1組 (0.5)
1位 17.59 田中 碧(3) 大畑中
2位 21.01 山崎 小次郎(2) 田名部中
3位 22.67 中村 天斗(2) むつ中
4位 24.75 中村 直哉(2) 田名部中
予選 2組 (0.1)
1位 18.88 種沢 楓(2) 田名部中
2位 20.68 伊東 昂大(2) 田名部中
3位 22.23 宮崎 蓮(2) 大畑中
4位 22.29 室井 堅登(2) むつ大平中
5位 23.37 沢畑 迪昌(2) 東通中
決勝 (-1.1)
1位 17.27 田中 碧(3) 大畑中
2位 17.97 種沢 楓(2) 田名部中
3位 20.24 伊東 昂大(2) 田名部中
4位 20.80 山崎 小次郎(2) 田名部中
5位 22.58 中村 天斗(2) むつ中
6位 22.62 室井 堅登(2) むつ大平中
7位 22.85 沢畑 迪昌(2) 東通中
8位 24.98 宮崎 蓮(2) 大畑中
決勝
1位 48.49田名部中
2位 48.53むつ中
3位 50.12大畑中
4位 51.22田名部中
5位 51.48むつ大平中
6位 52.09むつ大平中
7位 52.20むつ大湊中
8位 55.15むつ関根中
決勝【中1】
1位 53.56田名部中
2位 55.88東通中
3位 58.79佐井中
決勝
1位 1.65 加藤 諒(2) むつ大平中
2位 1.50 吉田 一敬(2) 田名部中
3位 1.50 荒川 海太(2) 田名部中
4位 1.40 斎藤 優毅(2) 田名部中
5位 1.40 勅使河原 大毅(2) 田名部中
6位 1.35 中村 天斗(2) むつ中
6位 1.35 駒嶺 羽琉(2) 田名部中
8位 1.30 宮崎 蓮(2) 大畑中
9位 1.25 古館 仁(2) 大畑中
10位 1.15 畑中 柊弥(2) 大畑中
11位 1.15 山本 幸之介(1) むつ中
決勝
1位 3.30 菊池 奏志(3) 田名部中
2位 3.20 四ッ谷 歩夢(3) むつ関根中
3位 3.10 山本 悠斗(2) むつ関根中
4位 2.80 山口 飛和(2) 田名部中
5位 2.70 赤石 啓承(3) むつ大平中
6位 2.40 米田 隼弥(2) むつ大平中
7位 1.70 松村 大翔(2) むつ大平中
決勝
1位 5.62 (2.3) 佐々木 正晴(3) 大間中
2位 5.45 (3.3) 川口 千颯(2) むつ中
3位 5.36 (3.4) 山道 藍人(2) 田名部中
4位 5.19 (2.5) 山本 颯稀(3) むつ関根中
5位 5.03 (3.1) 中村 直哉(2) 田名部中
6位 5.03 (5.6) 気仙 弥慎(2) むつ関根中
7位 5.01 (1.7) 田中 碧(3) 大畑中
8位 4.99 (5.2) 竹内 星耶(1) 佐井中
9位 4.49 (2.3) 佐賀 優(2) 風間浦中
10位 4.37 (5.7) 七戸 孝介(2) むつ大湊中
11位 4.33 (4.4) 伊東 昂大(2) 田名部中
12位 4.33 (2.7) 浜田 輝斗(1) 東通中
13位 4.17 (3.0) 津島 刻翔(2) 大畑中
14位 4.07 (1.9) 田中 元気(1) 大間中
15位 3.90 (3.9) 中畑 陸斗(1) 田名部中
16位 3.79 (5.9) 馬場 翔吾(2) むつ大平中
17位 3.40 (2.2) 渋谷 響(1) むつ中
18位 3.37 (2.9) 西村 青和(1) 田名部中
19位 3.16 (2.1) 畑中 柊弥(2) 大畑中
決勝
1位 10.65 泉 堅心(3) 大間中
2位 10.22 小林 泰芯(3) むつ大平中
3位 9.79 山火 春来(2) 大畑中
4位 9.00 大畑 歩斗(1) 佐井中
5位 8.72 斎藤 優毅(2) 田名部中
6位 7.93 川西 勇大(1) 田名部中
7位 7.45 木谷 柊太郎(1) むつ大湊中
8位 6.92 葛野 航平(1) むつ関根中
9位 6.66 浅野 功聖(2) むつ関根中
10位 6.46 川向 健琉(2) むつ中
11位 5.90 上野 慶次朗(2) むつ大平中
12位 5.45 長島 優星(1) 佐井中
13位 4.43 山本 幸之介(1) むつ中
14位 3.92 式尾 結(2) むつ大湊中
決勝
1位 39.86 相馬 隆翔(3) 田名部中
2位 35.69 気仙 弥慎(2) むつ関根中
3位 30.67 木谷 柊太郎(1) むつ大湊中
4位 28.12 種市 倖雅(1) むつ関根中
5位 10.38 駄賃場 遥斗(1) むつ関根中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 13.82 加藤 舞美(3) 佐井中
2位 14.20 工藤 亜沙妃(1) 田名部中
3位 14.86 和田 心菜(1) 風間浦中
4位 14.93 蛯名 美菜子(1) むつ関根中
5位 15.18 中島 伊緒理(2) 田名部中
6位 16.20 中野 優(2) 東通中
7位 16.50 北山 咲輝(1) むつ脇野沢中
予選 2組 (0.3)
1位 13.94 杉山 枝瑞公(2) 大畑中
2位 14.77 山川 真奈(2) 田名部中
3位 14.88 辻 紅映(1) 東通中
4位 15.68 宮古 彩愛(1) 風間浦中
5位 15.76 真勢 里奈子(2) むつ大湊中
予選 3組 (-1.8)
1位 14.01 橋本 早織(2) 田名部中
2位 14.28 和田 来夢(2) 風間浦中
3位 14.75 竹内 莉奈(2) 大畑中
4位 14.98 杉原 璃子(3) むつ大平中
5位 15.55 白戸 李果(1) むつ中
6位 15.66 伊勢田 麗(1) 東通中
7位 16.71 井田 聖羅(2) 田名部中
予選 4組 (2.3)
1位 13.70 南谷 朱音(2) 東通中
2位 13.73 山田 万紘(3) むつ大平中
3位 14.60 小山田 優那(1) 田名部中
4位 15.07 川村 真絢(1) 田名部中
5位 15.34 橋本 愛(2) むつ中
6位 15.42 三浦 皐(2) むつ大湊中
7位 16.43 川畑 茉結(1) 風間浦中
予選 5組 (1.9)
1位 13.62 畑中 羅乃(3) 田名部中
2位 14.53 菅原 沙弥(2) 東通中
3位 14.61 山村 あゆみ(2) 大畑中
4位 15.26 北 凛香(1) 田名部中
5位 15.27 松原 絵菜(2) 風間浦中
6位 15.93 沢田 来実(1) 田名部中
決勝 (3.4)
1位 13.13 畑中 羅乃(3) 田名部中
2位 13.62 南谷 朱音(2) 東通中
3位 13.66 加藤 舞美(3) 佐井中
4位 13.73 橋本 早織(2) 田名部中
5位 13.75 山田 万紘(3) むつ大平中
6位 13.87 和田 来夢(2) 風間浦中
7位 13.96 杉山 枝瑞公(2) 大畑中
8位 14.30 工藤 亜沙妃(1) 田名部中
予選 1組 (-2.9)
1位 29.91 工藤 亜沙妃(1) 田名部中
2位 31.53 橋本 理紗子(2) むつ中
3位 32.19 関 うてな(2) むつ中
4位 33.24 気仙 陽夏(2) 田名部中
5位 33.77 伊勢田 麗(1) 東通中
6位 34.54 宮古 彩愛(1) 風間浦中
7位 37.76 北山 咲輝(1) むつ脇野沢中
予選 2組 (-2.2)
1位 28.83 加藤 舞美(3) 佐井中
2位 31.22 辻 紅映(1) 東通中
3位 31.59 北 凛香(1) 田名部中
4位 31.80 南都 陽葵(1) むつ大平中
5位 32.69 白戸 李果(1) むつ中
6位 33.73 沢田 来実(1) 田名部中
7位 35.58 川畑 茉結(1) 風間浦中
予選 3組 (-3.4)
1位 27.53 畑中 羅乃(3) 田名部中
2位 29.70 和田 来夢(2) 風間浦中
3位 30.08 吉本 菜々華(2) 大間中
4位 30.95 川村 菜々美(1) 田名部中
5位 31.19 中村 仁美(2) むつ関根中
6位 33.39 和田 心菜(1) 風間浦中
7位 33.80 佐々木 知心(1) 大畑中
決勝 (0.0)
1位 27.69 畑中 羅乃(3) 田名部中
2位 28.77 加藤 舞美(3) 佐井中
3位 29.46 和田 来夢(2) 風間浦中
4位 30.17 工藤 亜沙妃(1) 田名部中
5位 30.73 吉本 菜々華(2) 大間中
6位 30.89 川村 菜々美(1) 田名部中
7位 31.30 橋本 理紗子(2) むつ中
8位 31.32 辻 紅映(1) 東通中
予選 1組
1位 2.33.93 寺嶋 心優(1) むつ大平中
2位 2.37.74 沼沢 佑来(1) 田名部中
3位 2.39.06 笹森 小夏(1) むつ大平中
4位 2.39.07 梅森 紗菜(1) むつ大平中
5位 2.49.44 橋本 理紗子(2) むつ中
予選 2組
1位 2.35.34 山田 万紘(3) むつ大平中
2位 2.35.37 杉原 璃子(3) むつ大平中
3位 2.35.85 小林 日菜子(2) 田名部中
4位 2.39.67 小野 希乃佳(3) むつ大平中
5位 2.41.46 沢畑 未空(2) 田名部中
6位 2.51.43 清水 彩心(3) 大間奥戸中
7位 2.52.25 麻里 朋杏海(2) 田名部中
決勝
1位 2.31.00 山田 万紘(3) むつ大平中
2位 2.33.53 寺嶋 心優(1) むつ大平中
3位 2.35.98 杉原 璃子(3) むつ大平中
4位 2.38.09 沼沢 佑来(1) 田名部中
5位 2.39.80 小林 日菜子(2) 田名部中
6位 2.40.82 小野 希乃佳(3) むつ大平中
7位 2.41.19 梅森 紗菜(1) むつ大平中
8位 2.46.15 笹森 小夏(1) むつ大平中
決勝
1位 4.56.04 中美 姫咲(1) 田名部中
2位 4.58.04 寺嶋 心優(1) むつ大平中
3位 5.07.14 木部 夢彩(3) 田名部中
4位 5.14.39 小林 日菜子(2) 田名部中
5位 5.15.73 沼沢 佑来(1) 田名部中
6位 5.23.42 沢畑 未空(2) 田名部中
7位 5.23.81 小野 希乃佳(3) むつ大平中
8位 5.24.88 梅森 紗菜(1) むつ大平中
9位 5.28.91 清水 彩心(3) 大間奥戸中
10位 5.35.06 千葉 かのん(2) むつ大湊中
11位 5.35.87 麻里 朋杏海(2) 田名部中
12位 5.49.41 吉本 菜々華(2) 大間中
13位 6.57.41 宮本 杏(1) むつ脇野沢中
予選 1組 (1.9)
1位 18.33 山本 和(1) 田名部中
2位 19.08 杉山 侑愛(2) 田名部中
3位 19.22 杉山 定郁(2) 大畑中
4位 20.40 江刺家 葵(2) むつ大平中
5位 23.06 蛯名 美菜子(1) むつ関根中
予選 2組 (2.9)
1位 16.64 細川 稚尋(3) 佐井中
2位 18.70 初盛 タニア(2) むつ中
3位 18.79 竹内 莉奈(2) 大畑中
4位 18.80 南都 陽葵(1) むつ大平中
5位 20.21 小山田 優那(1) 田名部中
6位 22.97 川村 菜々美(1) 田名部中
決勝 (0.4)
1位 16.71 細川 稚尋(3) 佐井中
2位 17.70 山本 和(1) 田名部中
3位 17.90 竹内 莉奈(2) 大畑中
4位 18.35 杉山 侑愛(2) 田名部中
5位 18.71 初盛 タニア(2) むつ中
6位 18.91 南都 陽葵(1) むつ大平中
7位 19.65 杉山 定郁(2) 大畑中
8位 20.18 小山田 優那(1) 田名部中
決勝
1位 56.13田名部中
2位 56.70大畑中
3位 57.99東通中
4位 58.33むつ大平中
5位 58.35風間浦中
6位 58.89むつ中
7位 59.05むつ大湊中
決勝【中1】
1位 56.96田名部中
2位 61.55むつ大平中
決勝
1位 1.45 細川 稚尋(3) 佐井中
2位 1.30 金沢 芽衣(2) むつ大平中
3位 1.30 松山 芽愛(1) むつ大平中
4位 1.25 杉山 定郁(2) 大畑中
4位 1.25 瀬原 雅(2) 佐井中
6位 1.20 山村 あゆみ(2) 大畑中
7位 1.20 初盛 タニア(2) むつ中
8位 1.15 中野 優(2) 東通中
8位 1.15 杉野 盟(1) むつ大湊中
10位 1.15 佐々木 知心(1) 大畑中
11位 1.15 喜多 智未(1) むつ大湊中
12位 1.10 宮本 杏(1) むつ脇野沢中
13位 1.05 金子 有希(1) むつ大平中
決勝
1位 4.72 (3.9) 福田 那々子(3) 佐井中
2位 4.53 (2.2) 杉山 枝瑞公(2) 大畑中
3位 4.16 (2.5) 菅原 沙弥(2) 東通中
4位 4.04 (2.7) 千葉 かのん(2) むつ大湊中
5位 4.03 (2.6) 杉野 盟(1) むつ大湊中
6位 4.00 (-3.6) 南谷 朱音(2) 東通中
7位 3.79 (-2.9) 山川 真奈(2) 田名部中
8位 3.55 (4.1) 三浦 皐(2) むつ大湊中
9位 3.53 (-0.9) 関 うてな(2) むつ中
10位 3.49 (0.6) 中島 伊緒理(2) 田名部中
11位 3.47 (-4.0) 今井 玲奈(3) 大畑中
12位 3.41 (0.6) 喜多 智未(1) むつ大湊中
13位 3.15 (-4.8) 真勢 里奈子(2) むつ大湊中
決勝
1位 11.77 松原 絵菜(2) 風間浦中
2位 10.54 菊池 李莉花(2) 大間奥戸中
3位 8.40 畑中 琴海(2) 田名部中
4位 8.21 杉山 侑愛(2) 田名部中
5位 8.19 下田 穂乃果(2) むつ大平中
6位 7.50 原子 紗季(1) 大畑中
7位 7.16 中村 仁美(2) むつ関根中
8位 6.45 石山 円花(1) むつ大平中
9位 4.66 畑山 寛奈(1) 大畑中
決勝
1位 32.75 坂本 聖奈(2) むつ関根中
2位 23.20 菊池 李莉花(2) 大間奥戸中
3位 19.51 今井 玲奈(3) 大畑中
4位 16.16 原子 紗季(1) 大畑中
5位 13.56 畑山 寛奈(1) 大畑中