Loading...

データ取得中...

速報 青森県上北中学校秋季陸上2019年 大会結果

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 12.04 沢田 翔真(2) 六所一中
2位 12.64 能登 勇馬(3) 六ケ所泊中
3位 13.11 鳴海 知弥(2) 七戸天間林中
4位 13.51 根岸 晃大(2) おいらせ木ノ下中
5位 14.51 工藤 彦煌(1) 三沢堀口中
6位 16.35 山田 純暉(1) おいらせ下田中
7位 16.47 乙部 優雅(2) 三沢三中
決勝 2組 (4.1)
1位 11.93 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
2位 13.26 櫛引 心粋(2) 十和田中
3位 13.65 榎林 将大(1) おいらせ木ノ下中
4位 14.24 原田 凛(1) おいらせ下田中
5位 15.31 和田 桜颯(1) 六ケ所二中
6位 15.31 赤坂 虹(1) 六戸中
7位 15.37 二ツ森 大樹(1) おいらせ百石中
8位 16.11 上野 奏汰(1) 六ケ所泊中
決勝 3組 (3.0)
1位 12.40 藤ケ森 尋斗(3) おいらせ百石中
2位 13.51 中村 祥瑛(3) 六ケ所泊中
3位 13.67 古川 大翔(2) 三沢堀口中
4位 13.79 桜井 臣(2) 六所一中
5位 14.50 市川 修成(2) 三沢三中
6位 14.99 志田 颯太(1) 三本木中
7位 15.36 藤嶋 透也(2) 六ケ所二中
決勝 4組 (-0.7)
1位 13.54 杉村 宥希(1) 六戸七百中
2位 13.73 野村 真翔(2) 十和田甲東中
3位 14.76 及川 敦司(1) 野辺地中
4位 15.27 十文字 顕誠(1) 六戸中
5位 16.00 工藤 真尋(2) 六所一中
6位 16.83 小向 丞(1) おいらせ百石中
決勝 5組 (-0.7)
1位 12.46 小向 陽斗(3) おいらせ百石中
2位 13.31 緒方 翔聖(1) 三沢堀口中
3位 13.51 下向 央竜(1) おいらせ木ノ下中
4位 13.55 生出 昊大(2) 十和田一中
5位 13.90 二川目 興希(1) おいらせ下田中
6位 14.44 水戸 洋平(1) 六ケ所泊中
7位 15.60 高橋 北斗(2) 六所一中
決勝 6組 (0.9)
1位 12.37 藤村 隆世(3) 七戸天間林中
2位 12.80 小泉 雄飛(2) 三沢三中
3位 14.07 鈴木 航成(1) 三沢堀口中
4位 14.83 道地 空阿(1) 七戸中
5位 15.97 下舌 汰樹(2) 六戸七百中
6位 17.25 堰内 翔太(1) 十和田一中
決勝 7組 (1.6)
1位 12.47 相内 海貴(2) 六ケ所二中
2位 12.66 高松 諒太(2) おいらせ下田中
3位 13.07 蛯沢 開陸(2) 三沢一中
4位 13.68 石田 悠真(2) 十和田中
5位 13.75 土棟 大輝(2) 三本木中
6位 15.21 白山 理聖(1) おいらせ百石中
7位 18.27 能登 友暉(1) 六ケ所泊中
決勝 8組 (-1.3)
1位 12.56 沢田 幸佑(3) 七戸天間林中
2位 13.35 中畑 天斗(2) 七戸中
3位 13.84 斎藤 功基(1) おいらせ百石中
4位 13.90 十文字 大悟(1) 六戸中
5位 13.96 村上 獅努(2) 六所一中
6位 14.88 橋本 俊太郎(1) 三沢堀口中
7位 15.78 村畑 皓大(1) 六ケ所泊中
決勝 9組 (1.6)
1位 12.55 小林 冬治郎(2) 十和田一中
2位 12.82 酒井 愛翔(2) 七戸天間林中
3位 13.34 大沢 修仁(1) 三沢三中
4位 13.36 大川 波琉(2) 三本木中
5位 14.10 簗場 理琥(1) おいらせ下田中
6位 15.50 吉田 修人(1) 野辺地中
7位 20.14 中村 紫流(1) 六所一中
決勝 10組 (1.3)
1位 12.79 米沼 大空(2) 三本木中
2位 12.92 平野 元基(2) おいらせ百石中
3位 13.42 松本 宗大(2) おいらせ下田中
4位 14.04 小山 芯(1) 三沢一中
5位 14.40 島守 俊輔(1) 三沢堀口中
6位 14.72 沖沢 知尚(1) 十和田中
7位 15.43 佐藤 康介(1) 六戸中
決勝 11組 (-1.6)
1位 12.68 高松 聖叶(2) 七戸天間林中
2位 13.34 鈴木 柊一郎(1) 六戸七百中
3位 14.29 小向 巧真(1) おいらせ百石中
4位 14.77 田中 耀星(1) 六ケ所泊中
5位 15.30 木村 新汰(1) おいらせ下田中
6位 15.40 日下 太陽(1) 三沢堀口中
7位 16.05 飯田 泰雅(2) 横浜中
8位 17.69 小室 玲依(1) 七戸中
決勝 12組 (-1.7)
1位 12.72 三津谷 透夢(2) おいらせ木ノ下中
2位 13.07 河合 玄士(2) 三沢堀口中
3位 13.57 長谷川 陽大(2) 三沢三中
4位 14.22 高村 泰雅(1) 十和田甲東中
5位 14.99 古泊 悠季(1) 六ケ所泊中
6位 15.98 沼端 那王(1) おいらせ百石中
7位 16.50 三枝 丈一郎(1) 十和田東中
8位 17.62 細川 裕介(1) 三沢一中
決勝 1組 (-2.6)
1位 25.32 藤村 隆世(3) 七戸天間林中
2位 28.72 二川目 興希(1) おいらせ下田中
3位 30.10 小川 慎学(1) 横浜中
4位 30.78 漆沢 悠聖(1) 六戸七百中
5位 31.38 木村 琉真(1) 野辺地中
6位 32.12 佐藤 璃空(1) 六ケ所泊中
7位 32.79 日下 太陽(1) 三沢堀口中
8位 34.19 佐藤 優剛(2) おいらせ百石中
決勝 2組 (-1.0)
1位 26.63 岩泉 渉悟(3) おいらせ百石中
2位 27.10 酒井 愛翔(2) 七戸天間林中
3位 28.14 中村 瑛(2) 六所一中
4位 28.51 中野 渡慶大(2) 十和田一中
5位 29.65 島守 俊輔(1) 三沢堀口中
6位 31.21 十枝内 将(2) 野辺地中
7位 31.90 佐藤 康介(1) 六戸中
8位 35.66 苫米地 晴紀(1) おいらせ下田中
決勝 3組 (-3.6)
1位 25.43 小向 陽斗(3) おいらせ百石中
2位 26.29 鳥越 頼(2) 三沢堀口中
3位 27.30 高谷 琉之介(2) 三沢三中
4位 27.48 大川 波琉(2) 三本木中
5位 28.26 柏崎 亘希(2) おいらせ下田中
6位 28.79 櫛引 心粋(2) 十和田中
7位 32.39 赤坂 虹(1) 六戸中
決勝 4組 (0.7)
1位 26.96 石田 悠真(2) 十和田中
2位 27.80 松本 宗大(2) おいらせ下田中
3位 30.09 山口 櫂吏(2) 野辺地中
4位 30.73 橋本 俊太郎(1) 三沢堀口中
5位 31.56 十文字 顕誠(1) 六戸中
6位 33.10 工藤 勇気(1) 十和田一中
7位 33.83 二木 大輔(3) 横浜中
8位 38.34 能登 友暉(1) 六ケ所泊中
決勝 5組 (0.3)
1位 24.71 川上 誇衣(3) 三本木高附中
2位 25.77 柳 尊丸(2) 三沢堀口中
3位 26.35 坪 雪那(3) 七戸天間林中
4位 29.54 桜井 臣(2) 六所一中
5位 30.42 原田 凛(1) おいらせ下田中
6位 30.96 道地 空阿(1) 七戸中
7位 33.36 村畑 皓大(1) 六ケ所泊中
決勝 6組 (1.7)
1位 26.27 米沼 大空(2) 三本木中
2位 27.05 八巻 佳司(2) 三沢堀口中
3位 28.51 十文字 大悟(1) 六戸中
4位 29.05 簗場 理琥(1) おいらせ下田中
5位 30.82 小川 悠人(2) 横浜中
6位 31.40 沖沢 知尚(1) 十和田中
7位 32.47 吉田 修人(1) 野辺地中
決勝 7組 (1.8)
1位 24.85 沢田 翔真(2) 六所一中
2位 25.76 高松 諒太(2) おいらせ下田中
3位 28.09 鈴木 柊一郎(1) 六戸七百中
4位 29.11 村松 拓音(2) 三沢三中
5位 30.01 橋本 祥汰(1) 十和田中
決勝 1組
1位 59.13 蛯沢 陽向(3) 野辺地中
2位 67.31 吉田 晶瑛(2) 三沢堀口中
3位 67.46 松林 亮介(2) おいらせ百石中
4位 70.13 中野 有生(2) 六所一中
5位 70.19 佐々木 蕾桜(1) 三沢堀口中
6位 75.29 佐藤 璃空(1) 六ケ所泊中
7位 79.32 工藤 勇気(1) 十和田一中
決勝 2組
1位 57.57 沢目 奈門(3) 十和田東中
2位 60.86 鳥越 頼(2) 三沢堀口中
3位 67.06 八巻 佳司(2) 三沢堀口中
4位 67.47 貝塚 斗哉(2) 七戸天間林中
5位 68.96 針替 壮平(2) 野辺地中
6位 70.15 工藤 公輝(2) 三沢堀口中
7位 74.59 石倉 泰聖(1) 十和田一中
8位 81.58 吉田 隼斗(1) 六ケ所泊中
決勝 3組
1位 55.44 乙供 颯太(3) 三本木高附中
2位 58.62 沢目 紅矢(3) 十和田東中
3位 59.68 岩泉 渉悟(3) おいらせ百石中
4位 66.66 中村 瑛(2) 六所一中
5位 72.24 佐藤 琉生(1) 三沢堀口中
6位 74.01 笹森 心(1) 三沢堀口中
決勝 1組
1位 2.11.41 乙供 颯太(3) 三本木高附中
2位 2.15.81 山田 琉偉(2) 野辺地中
3位 2.17.87 芋田 陽稀(3) 十和田甲東中
4位 2.18.65 武田 康佑(2) 三沢堀口中
5位 2.20.05 田中 翔(1) 東北中
6位 2.20.81 蛯沢 陽向(3) 野辺地中
7位 2.23.17 寺尾 悠陽(2) 十和田中
8位 2.23.18 山谷 琉維(2) 七戸中
9位 2.23.22 高谷 琉之介(2) 三沢三中
決勝 2組
1位 2.20.90 戸来 莉玖(2) 十和田中
2位 2.24.85 佐藤 秀星(2) 三沢堀口中
3位 2.33.95 中村 周平(2) 六所一中
4位 2.34.77 針替 壮平(2) 野辺地中
5位 2.37.80 馬場 遥斗(2) 三沢一中
6位 2.43.34 月舘 智大(1) 横浜中
7位 2.45.95 沼辺 昊倖(1) 東北中
8位 2.51.36 坂本 蒼(2) 七戸天間林中
9位 2.52.23 鶴ケ崎 涼太(2) 六戸七百中
10位 3.01.08 石倉 快人(2) 四和中
11位 3.01.50 高橋 直也(2) 四和中
決勝 3組
1位 2.28.00 工藤 龍也(1) 野辺地中
2位 2.29.24 佐藤 吹城(1) 横浜中
3位 2.39.52 石倉 泰聖(1) 十和田一中
4位 2.40.09 山本 悠真(1) 七戸中
5位 2.43.44 伊藤 鑑(1) 野辺地中
6位 2.49.56 中村 理央(2) 七戸天間林中
7位 2.52.72 関口 玲輝(1) 三本木中
8位 2.55.99 河原木 羚斗(2) おいらせ下田中
9位 3.00.32 小沢 拓斗(1) 六戸七百中
10位 3.11.82 織笠 朝陽(1) 三沢三中
11位 3.18.32 白石 愛龍(2) 七戸天間林中
決勝
1位 4.26.15 山田 琉偉(2) 野辺地中
2位 4.35.47 工藤 耕(3) 三本木高附中
3位 4.39.61 木村 優太(2) 十和田中
4位 4.40.83 蛯名 季希(2) 三沢堀口中
5位 4.44.34 五十嵐 大翔(2) 野辺地中
6位 4.46.34 浜田 悠司(2) 東北中
7位 4.49.54 赤坂 浩生(3) 三本木中
8位 4.50.03 武田 康佑(2) 三沢堀口中
9位 4.51.14 大沢 琉欧(2) 三沢堀口中
10位 4.52.54 類家 悠人(2) 六戸七百中
11位 5.02.01 山内 龍聖(3) 六ケ所泊中
12位 5.06.25 木戸口 佳矢(3) おいらせ百石中
13位 5.13.83 高橋 秀瑛(3) 六所一中
14位 5.20.75 佐々木 青冬(2) おいらせ木ノ下中
15位 5.21.35 松山 颯汰(3) 東北中
16位 5.27.83 伊藤 成輝(3) 横浜中
17位 5.35.21 松林 亮介(2) おいらせ百石中
18位 5.40.88 馬場 遥斗(2) 三沢一中
19位 5.42.98 中村 周平(2) 六所一中
20位 5.45.19 川口 太一(2) おいらせ百石中
21位 6.13.46 天間 大斗(2) 七戸天間林中
決勝【中1】 1組
1位 4.41.98 田中 翔(1) 東北中
2位 4.42.05 増田 暢(1) 三本木高附中
3位 4.46.64 荒関 星多(1) 六戸七百中
4位 4.49.02 瀬川 愛来(1) 三沢堀口中
5位 4.59.84 岩清水 奏太(1) 東北中
6位 5.00.25 工藤 龍也(1) 野辺地中
7位 5.08.75 伊藤 鑑(1) 野辺地中
8位 5.11.52 川口 煌惺(1) おいらせ木ノ下中
9位 5.20.05 小林 歩夢(1) 三沢堀口中
10位 5.21.69 木村 和希(1) 七戸天間林中
11位 5.26.58 尾ケ瀬 輝(1) 三沢一中
12位 5.28.33 蛯名 理宇(1) 七戸天間林中
13位 5.33.78 夏堀 世理(1) 十和田甲東中
14位 5.36.88 中屋敷 陽(1) 十和田一中
15位 5.46.50 立花 大知(1) 四和中
16位 5.49.41 横手 翔太朗(1) 三本木高附中
17位 5.54.69 佐藤 琉生(1) 三沢堀口中
18位 5.59.33 笹森 心(1) 三沢堀口中
決勝【中1】 2組
1位 5.06.37 熊谷 天良(1) 野辺地中
2位 5.14.44 山本 達己(1) 十和田中
3位 5.19.61 木村 琉真(1) 野辺地中
4位 5.21.12 鳥谷部 良偉(1) 七戸天間林中
5位 5.30.05 佐々木 蕾桜(1) 三沢堀口中
6位 5.35.14 向中野 圭馬(1) 七戸天間林中
7位 5.46.99 蛯名 累(1) 六戸七百中
8位 5.48.05 関口 玲輝(1) 三本木中
9位 5.48.23 岩城 隆明(1) おいらせ下田中
10位 5.51.92 古川 隼大(1) 十和田中
11位 5.54.97 二ツ森 大樹(1) おいらせ百石中
12位 5.55.23 土橋 海斗(1) 六戸七百中
13位 6.03.24 小向 丞(1) おいらせ百石中
14位 6.08.02 織笠 朝陽(1) 三沢三中
15位 6.12.41 米田 龍奈(1) 十和田甲東中
16位 6.21.10 山崎 晴陽(1) 十和田甲東中
17位 6.30.08 佐々木 真彦(1) おいらせ百石中
18位 7.08.80 大沢 未来(1) 六戸七百中
決勝
1位 9.36.21 山辺 奏太(3) 六戸七百中
2位 9.40.23 工藤 耕(3) 三本木高附中
3位 9.53.62 菅野 麗音(3) 十和田中
4位 9.54.22 類家 悠人(2) 六戸七百中
5位 9.55.53 五十嵐 大翔(2) 野辺地中
6位 9.56.78 大沢 琉欧(2) 三沢堀口中
7位 10.00.13 高須 蓮(2) 野辺地中
8位 10.00.36 高坂 光希(3) 六戸七百中
9位 10.00.62 木村 優太(2) 十和田中
10位 10.03.77 増田 暢(1) 三本木高附中
11位 10.07.64 戸来 莉玖(2) 十和田中
12位 10.15.66 沢目 奈門(3) 十和田東中
13位 10.19.38 野月 八太(3) 十和田甲東中
14位 10.22.12 沖沢 伶磨(2) 十和田東中
15位 10.23.19 蛯名 季希(2) 三沢堀口中
16位 10.28.48 小川 隼登(2) 十和田東中
17位 10.30.17 沢目 紅矢(3) 十和田東中
18位 10.30.84 荒関 星多(1) 六戸七百中
19位 10.33.21 瀬川 愛来(1) 三沢堀口中
20位 10.39.46 浜田 悠司(2) 東北中
21位 10.47.34 赤坂 浩生(3) 三本木中
22位 10.54.94 嶋崎 景太(2) 七戸中
23位 10.58.24 大津 圭吾(3) 六所一中
24位 11.11.96 志賀 洸斗(2) 三沢一中
25位 11.13.18 岩清水 奏太(1) 東北中
26位 11.14.36 寺尾 悠陽(2) 十和田中
27位 11.20.15 熊谷 天良(1) 野辺地中
28位 11.53.84 成田 裕輝(2) 七戸中
29位 11.59.17 成田 壮良(3) 六戸七百中
30位 12.11.12 山谷 琉維(2) 七戸中
31位 12.46.81 鶴ケ崎 涼太(2) 六戸七百中
決勝 1組 (-0.3)
1位 21.28 工藤 公輝(2) 三沢堀口中
2位 21.37 藤嶋 透也(2) 六ケ所二中
3位 21.81 大沢 修仁(1) 三沢三中
4位 22.43 十枝内 将(2) 野辺地中
5位 22.44 月舘 智大(1) 横浜中
6位 23.28 工藤 彦煌(1) 三沢堀口中
決勝 2組 (1.8)
1位 16.89 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
2位 21.20 戸舘 凛(2) 十和田一中
3位 21.60 山口 櫂吏(2) 野辺地中
4位 21.91 和田 桜颯(1) 六ケ所二中
5位 23.27 及川 敦司(1) 野辺地中
6位 23.38 吉田 晶瑛(2) 三沢堀口中
7位 24.51 小川 悠人(2) 横浜中
決勝 3組 (0.8)
1位 18.70 河合 玄士(2) 三沢堀口中
2位 20.71 村松 拓音(2) 三沢三中
3位 20.76 伊藤 遥斗(2) 六戸七百中
4位 20.82 緒方 翔聖(1) 三沢堀口中
5位 22.30 高岡 遼后(2) 横浜中
6位 22.64 伊藤 成輝(3) 横浜中
予選 1組
1位 48.41七戸天間林中
2位 49.32おいらせ下田中
3位 53.51六戸七百中
4位 54.43堀口中B
5位 55.98野辺地中B
予選 2組
1位 48.37おいらせ百石中
2位 50.46泊中C
3位 54.65横浜中
4位 55.22十和田中
5位 57.29六戸中
予選 3組
1位 48.56三沢堀口中
2位 51.35三沢三中
3位 52.11野辺地中
4位 56.97百石中B
5位 58.23泊中B
6位 60.95十和田第一中B
予選 4組
1位 50.88六ケ所一中
2位 51.01十和田一中
3位 52.80堀口中C
4位 55.86十和田甲東中
5位 56.77下田中B
6位 57.62三沢一中
7位 58.30六ケ所泊中
決勝
1位 47.66三沢堀口中
2位 48.31おいらせ百石中
3位 48.82七戸天間林中
4位 49.70泊中C
5位 50.04おいらせ下田中
6位 50.92六ケ所一中
7位 51.58十和田一中
8位 51.65三沢三中
決勝
1位 1.60 古泊 可衣(3) 六ケ所泊中
2位 1.50 中野渡 慶大(2) 十和田一中
3位 1.40 高岡 遼后(2) 横浜中
4位 1.30 フレイク 謙心(2) 三沢一中
5位 1.30 三浦 悠杜(1) 六ケ所泊中
5位 1.30 田中 耀星(1) 六ケ所泊中
7位 1.25 佐藤 吹城(1) 横浜中
決勝
1位 3.30 中村 祥瑛(3) 六ケ所泊中
2位 2.00 舘 癒織(1) 六ケ所泊中
3位 2.00 三浦 悠杜(1) 六ケ所泊中
決勝
1位 5.99 (0.1) 古泊 可衣(3) 六ケ所泊中
2位 5.95 (-0.6) 川上 誇衣(3) 三本木高附中
3位 5.47 (-0.7) 小泉 雄飛(2) 三沢三中
4位 5.38 (-0.2) 坪 雪那(3) 七戸天間林中
5位 5.15 (-2.3) 樋口 黎(3) 六ケ所泊中
6位 5.13 (-0.8) 坂本 柊(3) 七戸天間林中
7位 5.04 (1.2) 戸舘 凛(2) 十和田一中
8位 5.04 (-2.0) 相内 海貴(2) 六ケ所二中
9位 4.70 (-1.1) 小林 冬治郎(2) 十和田一中
10位 4.63 (-1.5) 大嶋 雅空(1) 十和田甲東中
11位 4.58 (0.7) 音道 煌太(2) 十和田一中
12位 4.44 (-1.4) 古泊 悠季(1) 六ケ所泊中
13位 4.38 (-2.3) 蛯沢 開陸(2) 三沢一中
14位 4.27 (-2.9) 川崎 流斗(3) 横浜中
15位 4.26 (-1.9) 中里 真也(1) 十和田甲東中
16位 4.25 (-1.8) 鈴木 航成(1) 三沢堀口中
17位 4.22 (2.0) 三浦 梁太(2) 六ケ所泊中
18位 4.07 (-1.8) 志田 颯太(1) 三本木中
19位 4.04 (-0.9) 市川 修成(2) 三沢三中
20位 3.91 (-1.1) 和田 泰明(2) 七戸中
21位 3.46 (-1.7) 田口 昊樹(2) 三沢三中
22位 3.05 (0.2) 上野 奏汰(1) 六ケ所泊中
23位 2.81 (-2.1) 飯田 泰雅(2) 横浜中
24位 2.61 (0.4) 吉田 隼斗(1) 六ケ所泊中
決勝
1位 10.53 青木 拓馬(3) 横浜中
2位 8.55 三浦 梁太(2) 六ケ所泊中
3位 8.51 川崎 流斗(3) 横浜中
4位 8.36 浜田 優心(3) 横浜中
5位 7.82 古川 大翔(2) 三沢堀口中
6位 7.46 生出 昊大(2) 十和田一中
7位 7.32 小向 悠生(2) おいらせ百石中
8位 7.18 長谷川 陽大(2) 三沢三中
9位 7.13 田口 昊樹(2) 三沢三中
10位 6.96 村上 獅努(2) 六所一中
11位 6.06 乙部 優雅(2) 三沢三中
12位 6.06 舘 癒織(1) 六ケ所泊中
13位 5.96 金沢 大地(1) 六戸七百中
14位 5.91 水戸 洋平(1) 六ケ所泊中
15位 5.38 土棟 大輝(2) 三本木中
16位 5.35 工藤 真尋(2) 六所一中
17位 5.31 沼端 那王(1) おいらせ百石中
18位 4.48 堰内 翔太(1) 十和田一中
19位 4.01 中村 紫流(1) 六所一中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 13.09 市川 優衣(3) 三本木高附中
2位 15.09 沢田 安杏(1) 三沢堀口中
3位 15.27 米内山 奏音(2) 七戸天間林中
4位 15.56 田中 さくら(1) 六戸七百中
5位 16.02 高橋 凛華(1) 野辺地中
6位 18.14 小比類巻 結奈(1) 三沢三中
7位 19.05 白糠 璃心(1) 横浜中
決勝 2組 (-0.5)
1位 13.74 小田島 憂樹菜(3) 三本木中
2位 14.31 荒川 友稀(2) 野辺地中
3位 14.88 長沢 煌(1) 七戸天間林中
4位 15.16 石久保 美羽(2) 六ケ所二中
5位 15.17 吉田 にこ(2) 三本木高附中
6位 15.44 田口 奈那(2) 六戸七百中
7位 15.52 会田 千波(1) 三沢堀口中
8位 15.97 種市 愛奈(1) 三沢三中
決勝 3組 (3.3)
1位 13.90 田中 穂摘(3) 野辺地中
2位 14.98 中村 かのん(1) 三本木中
3位 15.26 馬場 寧音(1) 三沢三中
4位 15.83 菅原 さとみ(1) 三沢堀口中
5位 15.90 能登 葵(1) 六ケ所泊中
6位 15.93 樋口 望愛(2) 六ケ所二中
7位 16.13 舛谷 凛(2) 六所一中
8位 16.30 今泉 朋果(2) 四和中
決勝 4組 (0.2)
1位 14.01 高渕 紗也(2) 十和田一中
2位 15.01 熊野 花香(1) 六戸七百中
3位 15.33 秋田 美華(2) 横浜中
4位 15.55 柿本 美姫(1) 三本木中
5位 15.58 福田 莉瑚(1) 十和田甲東中
6位 15.76 三浦 杏里(1) おいらせ百石中
7位 15.97 伊藤 紗弥香(1) 三沢堀口中
8位 16.57 佐藤 光莉(1) 三沢三中
決勝 5組 (0.5)
1位 14.23 木津谷 心菜(1) 三沢堀口中
2位 15.09 柳谷 みずき(1) 六戸七百中
3位 15.19 坂井田 瑛奈(1) おいらせ下田中
4位 15.31 相内 海音(1) 六ケ所二中
5位 15.59 藤ケ森 悠花(1) おいらせ百石中
6位 17.95 赤坂 渉奈(2) 十和田一中
決勝 6組 (1.1)
1位 14.23 蛯名充 友佳(2) 十和田東中
2位 14.33 小林 諒子(2) 六戸中
3位 15.07 附田 華代(1) 十和田甲東中
4位 15.10 小塚 絢葉(2) 三沢堀口中
5位 15.68 和田 実咲(1) 三本木中
6位 16.16 高坂 笑琉(1) 六戸七百中
7位 16.33 久保 柚葉(1) 三沢三中
決勝 7組 (0.0)
1位 13.83 野月 心愛(2) 三本木中
2位 14.79 似鳥 恵愛(1) 三沢三中
3位 15.16 村上 遥香(2) 三沢堀口中
4位 15.43 仁和 樹里花(1) 十和田甲東中
5位 15.51 乙部 七海(1) 東北中
6位 16.38 高谷 茉奈(1) 十和田東中
7位 16.84 新山 瑚桃(2) 野辺地中
決勝 8組 (3.8)
1位 14.34 中川 愛美(3) 十和田甲東中
2位 14.51 石久保 美来(1) 六ケ所二中
3位 14.86 手間本 彩女(1) 野辺地中
4位 15.01 今泉 成花(2) 三本木中
5位 15.17 中村 真優(2) 三沢堀口中
6位 15.55 小泉 優稀(1) 七戸天間林中
7位 15.81 織笠 実生(1) 三沢三中
8位 16.34 金沢 汐音(1) 三本木高附中
決勝 9組 (-2.7)
1位 14.55 西浜 愛(2) 横浜中
2位 15.15 姥神 花怜(3) おいらせ百石中
3位 15.59 佐々木 愛華(2) 六戸七百中
4位 15.60 秋田 真衣(1) 三沢堀口中
5位 16.65 佐々木 舞子(2) 四和中
6位 16.83 高田 好琉(2) 六所一中
7位 16.95 甲地 稀羅(1) 東北中
決勝 10組 (0.6)
1位 13.56 山本 娃綾(3) 野辺地中
2位 15.16 久保 花憐(1) 三本木中
3位 15.40 山本 恵美瑠(2) 六ケ所泊中
4位 16.00 木村 真緒(2) 十和田中
5位 17.18 附田 華凛(2) 七戸天間林中
6位 17.22 小向 萌々子(2) 三沢三中
決勝 1組 (-0.2)
1位 29.88 高渕 紗也(2) 十和田一中
2位 30.86 中村 かのん(1) 三本木中
3位 32.47 石久保 美羽(2) 六ケ所二中
4位 33.52 乙部 七海(1) 東北中
5位 34.30 会田 千波(1) 三沢堀口中
6位 37.65 小向 萌々子(2) 三沢三中
決勝 2組 (0.6)
1位 27.94 山本 娃綾(3) 野辺地中
2位 31.59 似鳥 恵愛(1) 三沢三中
3位 31.81 鳥谷部 悠亜(3) 七戸天間林中
4位 32.31 柿本 美姫(1) 三本木中
5位 32.89 菅原 杏奈(1) 六戸中
6位 33.22 小笠原 望華(1) 六戸七百中
7位 34.13 伊藤 紗弥香(1) 三沢堀口中
決勝 3組 (1.2)
1位 29.79 松林 莉子(2) 三沢一中
2位 30.20 近藤 気唯(3) 野辺地中
3位 31.33 福田 瑚々(3) 十和田甲東中
4位 31.98 久保 花憐(1) 三本木中
5位 32.36 沢田 安杏(1) 三沢堀口中
6位 32.56 三浦 亜美(2) 六ケ所泊中
7位 32.98 佐々木 愛華(2) 六戸七百中
8位 33.07 和田 実咲(1) 三本木中
決勝 4組 (2.1)
1位 28.57 田中 穂摘(3) 野辺地中
2位 30.18 小林 諒子(2) 六戸中
3位 31.73 柳谷 みずき(1) 六戸七百中
4位 32.35 附田 菜々美(2) 三沢三中
5位 33.73 古泊 綾佳(2) 六ケ所泊中
6位 34.01 菅原 さとみ(1) 三沢堀口中
7位 34.17 秋田 真衣(1) 三沢堀口中
決勝 5組 (3.1)
1位 28.65 小田島 憂樹菜(3) 三本木中
2位 30.78 木津谷 心菜(1) 三沢堀口中
3位 31.59 今泉 成花(2) 三本木中
4位 31.63 浪岡 美羽(2) 三沢一中
5位 33.34 織笠 実生(1) 三沢三中
6位 34.77 高橋 凛華(1) 野辺地中
7位 37.43 湯沢 茉陽(1) 東北中
決勝 6組 (0.4)
1位 29.47 福田 蛍都(2) 三沢堀口中
2位 29.73 野月 心愛(2) 三本木中
3位 31.31 石久保 美来(1) 六ケ所二中
4位 32.06 坂井田 瑛奈(1) おいらせ下田中
5位 34.21 舛谷 凛(2) 六所一中
決勝
1位 64.49 中野渡 咲那(3) 三本木中
2位 66.68 楢舘 遥(3) 野辺地中
3位 72.83 佐々木 梅(1) 三沢堀口中
4位 74.47 坂田 真央(1) 三沢堀口中
5位 76.81 菅原 杏奈(1) 六戸中
決勝 1組
1位 2.32.40 田村 十萌(2) 三本木中
2位 2.38.20 沼田 音緒(2) 東北中
3位 2.39.64 浪岡 玲奈(2) 三沢堀口中
4位 2.41.65 皆川 珠莉(2) 三沢堀口中
5位 2.42.62 二宮 実里(1) 東北中
6位 2.43.26 斗沢 桜(2) 三本木中
7位 2.43.69 土橋 愛華(3) 東北中
8位 3.02.17 蝦名 郁乃(2) 三本木中
決勝 2組
1位 2.45.37 松尾 彩希(2) 野辺地中
2位 2.50.09 坂田 真央(1) 三沢堀口中
3位 2.56.37 向中野 美虹(2) 七戸天間林中
4位 2.59.40 里村 殊音(1) 六戸七百中
5位 3.01.61 五十嵐 心乙(2) 三本木高附中
6位 3.02.31 鳥谷部 莉央(2) 三沢一中
7位 3.03.93 瀬川 優姫美(2) 三本木高附中
8位 3.11.61 佐久間 和華(2) 横浜中
9位 3.26.06 高谷 愛琉(2) 四和中
決勝 3組
1位 2.29.75 山本 光莉(2) 六戸七百中
2位 2.38.19 坂上 悠芽(1) 三沢堀口中
3位 2.39.14 三浦 碧海(2) 六ケ所泊中
4位 2.42.91 小田島 舞凛(1) 三本木中
5位 2.45.18 野田 由芽(1) 野辺地中
6位 2.49.06 中山 虹佳(2) 三本木高附中
7位 2.51.83 佐々木 梅(1) 三沢堀口中
8位 2.57.63 蝦名 咲柚(1) 十和田甲東中
9位 3.05.14 山田 晏空(1) 七戸天間林中
10位 3.07.51 有坂 郁美(2) おいらせ下田中
11位 3.10.07 小原 杏音(1) 横浜中
決勝
1位 5.09.64 田村 十萌(2) 三本木中
2位 5.17.93 山本 光莉(2) 六戸七百中
3位 5.23.94 沼田 音緒(2) 東北中
4位 5.28.79 浪岡 玲奈(2) 三沢堀口中
5位 5.29.32 三浦 碧海(2) 六ケ所泊中
6位 5.32.41 斗沢 桜(2) 三本木中
7位 5.39.61 皆川 珠莉(2) 三沢堀口中
8位 5.44.31 土橋 愛華(3) 東北中
9位 5.48.46 工藤 愛生(2) 三本木高附中
10位 5.58.28 岩崎 香音(2) おいらせ百石中
11位 6.04.98 森野 七帆(2) 七戸中
12位 6.10.71 三浦 桜寧(2) 六戸七百中
13位 6.20.67 蝦名 郁乃(2) 三本木中
決勝【中1】
1位 5.16.62 手間本 彩女(1) 野辺地中
2位 5.25.40 坂上 悠芽(1) 三沢堀口中
3位 5.29.89 小田島 舞凛(1) 三本木中
4位 5.31.45 野田 由芽(1) 野辺地中
5位 5.33.40 二宮 実里(1) 東北中
6位 5.33.65 三浦 栞奈(1) 三本木中
7位 5.38.96 西村 日和(1) 十和田東中
8位 6.11.50 小原 杏音(1) 横浜中
9位 6.16.93 坪 みずほ(1) 七戸天間林中
10位 6.17.13 斎藤 海結(1) 六戸七百中
11位 6.30.10 森野 真穂(1) 七戸中
12位 6.47.52 高橋 季乃(1) おいらせ木ノ下中
決勝 1組 (0.5)
1位 16.46 市川 優衣(3) 三本木高附中
2位 18.04 石久保 佳奈(2) 六ケ所二中
3位 18.49 外井 鐘音(2) 横浜中
4位 19.03 橋本 心(2) 六所一中
5位 20.97 樋口 望愛(2) 六ケ所二中
6位 21.13 石岡 凛(2) 横浜中
7位 24.59 久保 柚葉(1) 三沢三中
決勝 2組 (1.1)
1位 16.01 蛯名充 友佳(2) 十和田東中
2位 18.63 荒川 友稀(2) 野辺地中
3位 19.30 吉田 にこ(2) 三本木高附中
4位 21.72 相内 海音(1) 六ケ所二中
5位 22.01 米沢 綾花(2) 三本木高附中
6位 23.10 高田 好琉(2) 六所一中
予選 1組
1位 57.03三本木中
2位 58.46十和田甲東中
3位 58.64七百中B
4位 59.60堀口中C
5位 59.99天間林中C
6位 62.32三沢三中
7位 63.47おいらせ木ノ下中
予選 2組
1位 52.83野辺地中
2位 57.12堀口中B
3位 57.52横浜中
4位 58.87七戸天間林中
5位 59.29おいらせ百石中
7位 62.65六ケ所一中
予選 3組
1位 56.40三沢堀口中
2位 58.26天間林中B
3位 58.37野辺地中B
4位 59.03三沢一中
5位 59.21六ケ所泊中
6位 59.50甲東中B
7位 61.05六戸七百中
8位 66.58十和田一中
決勝
1位 53.15野辺地中
2位 55.83三沢堀口中
3位 55.97三本木中
4位 57.35堀口中B
5位 57.69横浜中
6位 57.85天間林中B
7位 58.19十和田甲東中
8位 58.64野辺地中B
決勝
1位 1.35 沢田 菜都美(2) 七戸天間林中
2位 1.30 能登 葵(1) 六ケ所泊中
3位 1.30 橋本 心(2) 六所一中
4位 1.25 石岡 凛(2) 横浜中
5位 1.25 久保田 カンナ(2) おいらせ木ノ下中
6位 1.20 外井 鐘音(2) 横浜中
6位 1.20 藤嶋 マイラブ(1) 三沢一中
決勝
1位 4.06 (-0.3) 小塚 絢葉(2) 三沢堀口中
2位 3.88 (0.5) 大森 ひより(2) 三沢三中
3位 3.87 (-1.0) 西浜 愛(2) 横浜中
4位 3.85 (-0.1) 宮本 和心(2) 十和田甲東中
5位 3.81 (0.3) 木村 真緒(2) 十和田中
6位 3.81 (-0.8) 川口 陽和(3) おいらせ百石中
7位 3.78 (0.1) 湯沢 茉理(1) 東北中
8位 3.68 (0.1) 今泉 朋果(2) 四和中
9位 3.57 (-0.8) 中村 玲(2) 三本木高附中
10位 3.49 (1.0) 宮本 日和(1) 十和田甲東中
11位 3.47 (-1.2) 藤ケ森 悠花(1) おいらせ百石中
12位 3.45 (-0.1) 富岡 颯季(1) 三沢一中
13位 3.44 (-1.1) 馬場 寧音(1) 三沢三中
14位 3.43 (-3.8) 種市 愛奈(1) 三沢三中
15位 3.42 (0.0) 佐々木 希乃香(2) 六戸七百中
16位 3.39 (2.3) 古泊 綾佳(2) 六ケ所泊中
17位 3.33 (-1.1) 三浦 杏里(1) おいらせ百石中
18位 3.30 (-0.8) 畑内 亜希子(2) 三沢三中
19位 3.23 (1.4) 新堂 月愛(1) 三沢三中
決勝
1位 8.95 中川 愛美(3) 十和田甲東中
2位 8.84 山田 麻耶(2) おいらせ下田中
3位 8.83 秋田 美華(2) 横浜中
4位 8.45 杉山 怜恵奈(3) 横浜中
5位 8.12 石久保 佳奈(2) 六ケ所二中
6位 8.02 工藤 凛(3) 七戸天間林中
7位 7.76 村上 遥香(2) 三沢堀口中
8位 7.72 松林 莉子(2) 三沢一中
9位 7.14 中野 夏子(2) おいらせ下田中
10位 7.05 畑内 亜希子(2) 三沢三中
11位 6.72 大森 ひより(2) 三沢三中
12位 6.72 長沼 杏奈(2) おいらせ木ノ下中
13位 6.71 山本 心(2) 六戸七百中
14位 6.40 新山 瑚桃(2) 野辺地中
15位 6.38 千葉 来未(2) 三沢一中
16位 6.19 新堂 月愛(1) 三沢三中
17位 5.83 中嶋 愛星(2) 六所一中
18位 5.63 中村 真優(2) 三沢堀口中
19位 5.58 上原子 大撫(1) 七戸天間林中
20位 5.55 鳥谷部 彩花(1) 十和田甲東中
21位 5.41 乙部 愛菜(2) 三沢三中
22位 5.33 赤坂 渉奈(2) 十和田一中
23位 5.31 苫米地 智子(1) 十和田甲東中
24位 5.03 沼山 希望(1) 三沢三中
25位 4.90 高橋 葵衣(2) 三沢三中
26位 4.80 小坂 愛心(1) 七戸天間林中
27位 4.58 佐藤 光莉(1) 三沢三中
28位 3.14 小比類巻 結奈(1) 三沢三中