Loading...

データ取得中...

2019年8月下旬 陸上競技大会日程


このページでは2019年8月下旬に開催される、全国の陸上競技の大会日程を掲載しています。

大会日程は変更になる場合があります。

8/16~ 大阪府第3・4地区公立高校陸上
8/16~ 和歌山県高校ユース陸上
8/17~ Athlete Night Games in FUKUI
8/17~ 東日本小学校陸上
8/17~ トライアルTAKAOKA
8/17~ 鳥取県名和ナイター陸上
8/17~ 北上フィールド競技会
8/17~ 東京都マスターズトラック陸上記録会
8/17~ 関西医歯薬学科学生対抗陸上
8/17~ 第1回大阪府東大阪市8月記録会
8/17~ 第3回静岡県東部強化陸上記録会
8/17~ 第2回栗原登米陸上記録会
8/17~ 桑員地区陸上競技選手権
8/17~ 滋賀県高校ユース陸上
8/17~ 愛媛県中予地区高校新人陸上
8/17~ 愛媛県東予地区高校新人陸上
8/17~ 愛媛県南予地区高校新人陸上
8/17~ 山口県宇部地区高校新人陸上
8/17~ 山口県下関地区高校新人陸上
8/17~ 山口県岩柳地区高校新人陸上
8/17~ 山口県山防地区高校新人陸上
8/17~ 山口県長北地区高校新人陸上
8/17~ 山口県徳山地区高校新人陸上
8/17~ 静岡県浜松市高校新人陸上
8/17~ 北海道旭川支部高校新人陸上
8/17~ 北海道空地支部高校新人陸上
8/17~ 北海道釧路支部高校新人陸上
8/17~ 北海道札幌支部高校新人陸上
8/17~ 沖縄県国体陸上選考会
8/17~ 香川県国体陸上選考会
8/17~ 新潟県国体陸上選考会
8/17~ 斎藤修弥記念陸上競技大会
8/17~ 第4戦十勝種目別陸上記録会
8/17~ 青森県下北小学校陸上記録会
8/17~ 東日本小学生交流陸上
8/17~ 第3戦小樽陸上記録会
8/17~ 上伊那陸上競技選手権
8/17~ 第5回仙台大学陸上競技会
8/17~ 全国高等専門学校陸上
8/17~ 第3回高知県高知市短距離記録会
8/17~ 北海道空知中学校新人陸上
8/17~ 北海道釧路中学校新人陸上
8/17~ 北海道札幌中学校新人陸上
8/17~ 北海道道南中学校新人陸上
8/17~ 北海道苫小牧中学校新人陸上
8/17~ 秋田県秋田市中学校陸上記録会
8/17~ 札幌市中学校陸上
8/17~ 青森県むつ下中学校陸上
8/17~ 中国五県選手権陸上
8/17~ 天草陸上競技選手権
8/17~ 第8回山形県酒田棒高跳び記録会
8/17~ 北海道大学駅伝
8/17~ 名古屋市民スポーツ祭陸上
8/17~ 大阪府豊中市8月陸協記録会
8/18~ 福井県越前市ジュニア陸上競技大会
8/18~ 栃木県佐野市ナイター陸上記録会
8/18~ 第2回長崎県ナイター陸上
8/18~ 神奈川県相模原市フィールドリレー記録会
8/18~ 秋田県マスターズ陸上記録会
8/18~ 富山県マスターズ陸上
8/18~ 三重県名張市陸上記録会
8/18~ 第2回島根県江津市陸上記録会
8/18~ 三瓶高原クロスカントリー
8/18~ 大阪府私立高校総体陸上
8/18~ 第20回群馬県室内棒高跳び記録会
8/18~ 秋田県県北少年少女陸上
8/18~ 新潟大学陸上競技会
8/18~ 足柄上地区陸上競技選手権
8/18~ 第3回大崎地区陸上記録会
8/18~ 第3回高知県幡多地区中距離長距離記録会
8/18~ 同志社大学対京都大学対校陸上
8/19~ 三重県鳥羽志摩地区中学校陸上
8/19~ 第12戦ダイヤモンドリーグバーミンガム


8/20~ 東京都都葛飾区ナイター陸上記録会
8/20~ 兵庫県高校ユース陸上
8/20~ 全関東甲信越薬学生陸上競技大会
8/20~ 大阪経済大学対東京経済大学対校陸上
8/20~ 青森県南地方中学校駅伝
8/21~ 京都府高校ユース陸上
8/21~ 東京都私立中学校高校陸上競技選手権
8/21~ 全国中学校選手権陸上
8/21~ 第2回静岡県中部陸協記録会
8/22~ 全日本医歯薬学科対抗陸上競技大会
8/22~ 茨城県高校新人陸上
8/22~ 神奈川県西地区高校新人陸上
8/22~ 神奈川県私立中学校陸上
8/22~ 三重県三泗地区中学校陸上
8/23~ 第2回三重県ナイター長距離記録会
8/23~ 日・韓・中ジュニア交流陸上
8/23~ 関東選手権陸上
8/23~ 九州選手権陸上
8/23~ 秋田県県南支部高校新人陸上
8/23~ 秋田県県北支部高校新人陸上
8/23~ 秋田県中央支部高校新人陸上
8/23~ 福島県会津地区高校新人陸上
8/23~ 福島県県南地区高校新人陸上
8/23~ 福島県相双地区高校新人陸上
8/23~ 北海道北見支部高校新人陸上
8/23~ 北海道名寄支部高校新人陸上
8/23~ 生駒市有山徹記念ポール大会
8/23~ 北海道オホーツク中学校新人陸上
8/24~ 宮城県国体陸上選考会
8/24~ さいたま市選手権陸上
8/24~ 沖縄県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/24~ 熊本県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/24~ 山梨県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/24~ 鳥取県ジュニア陸上競技選手権
8/24~ 東海地区小学校陸上
8/24~ 秋田県鹿角中学校駅伝
8/24~ 秋田県秋田市中学校駅伝
8/24~ 第13戦ダイヤモンドリーグ パリ
8/24~ 秋田県大館北中学校駅伝
8/24~ 秋田県湯沢雄勝中学校駅伝
8/24~ 秋田県能代市山本郡中学校駅伝
8/24~ 第3回三重県名張市トラック記録会
8/24~ 第63回神奈川県平塚ナイター記録会
8/24~ 第1回岐阜県ナイター陸上
8/24~ 石川県ナイター陸上競技大会
8/24~ ひろしまクロスカントリー
8/24~ 千葉県印旛フィールド記録会
8/24~ 石川県マスターズ混成競技
8/24~ 青森県マスターズ陸上
8/24~ 関東理工系学生対校陸上
8/24~ 第4回新潟県三条燕記録会陸上
8/24~ 第3回福岡県鞘ケ谷記録会陸上
8/24~ 五島列島⼣やけマラソン
8/24~ 大阪府第1・2地区公立高校陸上
8/24~ 高吾地区陸上競技選手権
8/24~ 兵庫県丹有地区高校ジュニア陸上
8/24~ 兵庫県神戸市高校混成競技大会
8/24~ 山形県最北地区高校新人陸上
8/24~ 山形県村山地区高校新人陸上
8/24~ 山形県置賜地区高校新人陸上
8/24~ 山形県飽海・田川地区高校新人陸上
8/24~ 長崎県中地区高校新人陸上
8/24~ 福島県いわき地区高校新人陸上
8/24~ 北海道室蘭支部高校新人陸上
8/24~ 北海道十勝支部高校新人陸上
8/24~ 北海道小樽支部高校新人陸上
8/24~ 北海道道南支部高校新人陸上
8/24~ 広島県高校対抗陸上
8/24~ 阪神四大学対校陸上
8/24~ 四国選手権陸上
8/24~ 三重県小学校クラブ対抗陸上
8/24~ 第2回福岡県福岡市小学校中学校陸上記録会
8/24~ 山口県小学校陸上競技選手権
8/24~ 千葉市陸上競技選手権
8/24~ 青森県上北中学校秋季陸上
8/24~ 奈良県奈良市中学校新人陸上
8/24~ 福島県相双地区中学校新人陸上
8/24~ 北海道室蘭中学校新人陸上
8/24~ 北海道十勝中学校新人陸上
8/24~ 北海道石狩中学校新人陸上
8/24~ 神奈川県伊勢原市中学校総体陸上
8/24~ 神奈川県小田原足柄上地区中学校総体陸上
8/24~ 神奈川県秦野市中学校総体陸上
8/24~ 岡山県津山市中学校陸上記録会
8/24~ 東海選手権陸上
8/24~ 道央陸上競技選手権
8/24~ 第2戦道南陸上記録会
8/24~ 福知山市陸上競技選手権
8/24~ 北陸選手権陸上
8/24~ 第4回和歌山県日高地方陸協記録会
8/24~ 第2回愛知県尾張陸協記録会
8/25~ 新潟県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 神奈川県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 静岡県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 長野県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 徳島県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 福井県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 兵庫県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/25~ 第6回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会
8/25~ 三重県桑員地区中学校陸上
8/25~ 茨城県土浦市ナイター記録会
8/25~ 遠野じんぎすかんマラソン
8/25~ 嘉麻ナイター陸上
8/25~ 長野県塩尻市民夏季体育大会陸上
8/25~ 埼玉県川越市夏季陸上記録会
8/25~ 第1回神奈川県厚木市記録会
8/25~ 千葉県香取記録会陸上
8/25~ 第2回大阪府東大阪市8月記録会陸上
8/25~ 弘前市民総体陸上
8/25~ 香長地区陸上競技選手権
8/25~ 東京都第4支部高体連夏季競技会
8/25~ 糸魚川陸上競技選手権
8/25~ 第21回群馬県室内棒高跳び記録会
8/25~ 東海地区小学校リレー
8/25~ 西日本五大学対校陸上
8/25~ 西日本五大学対校陸上競技選手権
8/25~ 千曲市民祭陸上
8/25~ 第2回大分市陸上記録会
8/25~ 大牟田サマー陸上
8/25~ 北海道後志中学校新人陸上
8/25~ 北海道小樽中学校新人陸上
8/25~ 神奈川県茅ケ崎地区中学校総体陸上
8/25~ 大阪府第7ブロック中学校総体陸上
8/25~ 唐津陸上競技選手権
8/25~ 北海道マラソン

8/26~ 富山県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/26~ 三重県鈴鹿亀山地区中学校陸上
8/26~ 三重県松阪地区中学校陸上
8/26~ 三重県尾北地区中学校陸上
8/26~ 神奈川県藤沢市学校対抗陸上
8/26~ 千葉県安房記録会陸上
8/26~ 福島県県北地区高校新人陸上
8/26~ 東京都89支部私立中学校高校陸上競技選手権
8/26~ 山口県中学校夏季陸上記録会
8/26~ 兵庫県丹有地区中学校新人
8/26~ 岡山県岡山市中学校総体陸上
8/26~ 神奈川県横須賀地区中学校総体陸上
8/26~ 第4回兵庫県但馬地区中学校陸上記録会
8/27~ 三重県熊南地区中学校陸上
8/27~ 秋田県横手市中学校駅伝
8/27~ 秋田県大曲仙北中学校駅伝
8/27~ ディライトリレーゲームズ陸上
8/27~ 関西学生新人陸上
8/27~ 東京都第1支部高体連夏季競技会
8/27~ 静岡大夏季サーキット陸上
8/27~ 長崎県中学校新人陸上
8/27~ 兵庫県西播地区中学校新人陸上
8/27~ 兵庫県姫路市中学校総体陸上
8/28~ 愛知県私学祭陸上
8/29~ 神奈川県川崎地区高校新人陸上
8/29~ 第14戦ダイヤモンドリーグチューリッヒ
8/30~ 長野県中信地区高校新人陸上
8/30~ 東京都第2支部高校新人陸上
8/30~ 東京都第3支部高校新人陸上
8/30~ 大阪府堺市中学校総体陸上
8/30~ 中讃陸上競技選手権
8/31~ 愛知県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 第4回愛知県マスターズ陸上記録会
8/31~ 愛知県知多地区高校新人陸上
8/31~ 第2回茨城県水戸サタデー陸上
8/31~ 愛媛県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 岡山県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 岐阜県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 宮崎県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 宮城県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 群馬県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 広島県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 佐賀県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 埼玉県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 三重県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 鹿児島県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 秋田県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 石川県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 島根県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 栃木県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 奈良県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 福岡県ジュニアオリンピック陸上選考会
8/31~ 山形県西置賜地区長距離記録会
8/31~ 東京都三大学対抗陸上
8/31~ 東北総体陸上
8/31~ 広島県庄原市ナイター長距離記録会
8/31~ 第2回山口県ナイター陸上
8/31~ 第2回兵庫県尼崎ナイター陸上
8/31~ 山梨県マスターズ陸上記録会
8/31~ 岡山県高校陸上競技選手権
8/31~ 夏季島根大学リレーカーニバル陸上
8/31~ 第4回石川県金沢市記録会陸上
8/31~ 第6回広島経済大陸上記録会
8/31~ 熊本県高校学年別陸上
8/31~ 広島県呉地区高校新人陸上
8/31~ 広島県三次地区高校新人陸上
8/31~ 広島県尾三地区高校新人陸上
8/31~ 広島県福山地区高校新人陸上
8/31~ 神奈川県横浜地区高校新人陸上
8/31~ 神奈川県中地区高校新人陸上
8/31~ 静岡県東部地区高校新人陸上
8/31~ 東京都第4支部高校新人陸上
8/31~ 東京都第5支部高校新人陸上
8/31~ 東京都第6支部高校新人陸上
8/31~ 兵庫県神戸市高校陸上
8/31~ 高松市陸上競技選手権
8/31~ 高知市陸上競技選手権
8/31~ 鴻巣市陸上競技選手権
8/31~ 札幌市陸上競技選手権
8/31~ 三観陸上競技選手権
8/31~ 指宿ナイター陸上記録会
8/31~ 第5回鹿屋体育大学陸上競技会
8/31~ 石川県秋季陸上競技記録会
8/31~ 長野県上伊那秋季陸上競技記録会
8/31~ 京都府小学校クラブ対抗陸上
8/31~ 松戸市陸上競技選手権
8/31~ 川崎市陸上競技選手権
8/31~ 全国高校選抜陸上
8/31~ 兵庫県神戸市西区総体陸上
8/31~ 第4回筑波大学記録突破競技会
8/31~ 静岡県西部地区中学校新人陸上
8/31~ 静岡県中部地区中学校新人陸上
8/31~ 兵庫県赤穂市中学校新人陸上
8/31~ 兵庫県淡路地区中学校新人陸上
8/31~ 兵庫県中播地区中学校新人陸上
8/31~ 兵庫県東播地区中学校新人陸上
8/31~ 兵庫県揖龍中学校新人陸上
8/31~ 和歌山県田辺・西牟婁中学校新人陸上
8/31~ 神奈川県大和市中学校総体陸上
8/31~ 第1回兵庫県中学校長距離強化記録会
8/31~ 第4回滋賀県中学校陸上記録会
8/31~ 千葉県船橋市中学校陸上
8/31~ 大阪府茨木三島地区中学校陸上
8/31~ 第2回鳥取県西部土曜陸上記録会
8/31~ 第2回鳥取県中部土曜陸上記録会
8/31~ 第3回鳥取県東部土曜陸上記録会
8/31~ 第29回東京都学芸大学陸上競技会
8/31~ 東京都大学対一橋大学対校陸上
8/31~ 東北選手権陸上
8/31~ 第3回富山大学陸上競技会
8/31~ 北信地区陸上競技選手権