Loading...

データ取得中...

速報 山形県高校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県高校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
三八
相双
関東
西部
北信越
東海
中部
近畿
中国
四国
九州

山形県高校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.9)
1位 11.41 松田 夢大(2) 米沢中央高
2位 11.61 五十嵐 響(1) 九里学園高
3位 11.77 池野 瑠雅(1) 酒田南高
4位 11.79 山口 雄大(1) 山形中央高
5位 12.13 鈴木 琉生(2) 米沢工高
6位 12.14 千葉 空(2) 鶴岡中央高
7位 12.18 加藤 彩武(2) 山形工高
8位 12.26 荒井 昂斗(2) 新庄北高
予選 2組 (-0.8)
1位 11.45 斎藤 翼(2) 米沢中央高
2位 11.47 森 鉄汰(2) 山形学院高
3位 11.73 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
4位 11.90 池田 啓倫(2) 鶴岡工高
5位 11.94 大河原 拓人(2) 九里学園高
6位 12.13 荒井 天希(2) 山形市立商高
7位 12.14 齋藤 琉河(2) 庄内総合高
8位 12.30 庄司 悠馬(2) 神室産高
予選 3組 (-2.7)
1位 11.57 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
2位 11.62 羽柴 穣之介(1) 米沢中央高
3位 11.83 佐藤 広淳(2) 山形南高
4位 11.84 佐藤 海翔(2) 酒田南高
5位 12.05 塚田 圭亮(1) 東海大山形高
6位 12.07 加藤 航太朗(2) 米沢工高
7位 12.07 村岡 駿佑(2) 山形東高
8位 12.42 土屋 圭市(1) 新庄東高
予選 4組 (-1.7)
1位 11.60 元木 流星(2) 山形中央高
2位 11.60 黒坂 康平(2) 神産真室川高
3位 11.61 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
4位 11.86 結城 海輝(2) 山形南高
5位 11.87 井上 連(2) 日大山形高
6位 12.01 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
7位 12.06 山川 貴頌(2) 東桜学館高
8位 12.14 渡部 一貴(1) 九里学園高
予選 5組 (-2.7)
1位 11.52 大場 心太朗(1) 山形中央高
2位 11.81 進藤 光介(1) 山形南高
3位 11.82 酒井 琉維(2) 創学館高
4位 12.12 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
5位 12.12 髙橋 玲音(1) 山形学院高
6位 12.29 菅 優貴(2) 神室産高
7位 12.31 横山 広陽(2) 山形工高
決勝 (0.2)
1位 11.01 斎藤 翼(2) 米沢中央高
2位 11.07 松田 夢大(2) 米沢中央高
3位 11.23 元木 流星(2) 山形中央高
4位 11.25 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
5位 11.31 大場 心太朗(1) 山形中央高
6位 11.32 黒坂 康平(2) 神産真室川高
7位 11.35 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
8位 11.40 森 鉄汰(2) 山形学院高
予選 1組 (-2.0)
1位 22.93 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
2位 23.30 森 鉄汰(2) 山形学院高
3位 23.59 清水 裕貴(2) 山形中央高
4位 23.82 我妻 峻典(1) 米沢工高
5位 23.83 阿部 虎之介(1) 鶴岡工高
6位 24.20 佐野 天飛(1) 小国高
7位 24.43 山口 蓮(2) 米沢中央高
8位 24.96 阿部 新大(1) 新庄東高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.18 松田 夢大(2) 米沢中央高
2位 23.27 谷口 僚冶(2) 日大山形高
3位 24.03 五十嵐 響(1) 九里学園高
4位 24.04 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
5位 24.13 櫻井 伸吾(2) 山形東高
6位 24.21 戸田 樹(1) 山形南高
7位 24.42 須藤 研太(1) 東海大山形高
予選 3組 (0.5)
1位 22.93 大場 心太朗(1) 山形中央高
2位 23.12 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
3位 23.21 黒坂 康平(2) 神産真室川高
4位 23.24 佐藤 壱准(2) 山形学院高
5位 23.89 大河原 拓人(2) 九里学園高
6位 24.07 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
7位 24.14 武田 渉夢(2) 山本学園高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.03 斎藤 翼(2) 米沢中央高
2位 23.23 佐藤 海翔(2) 酒田南高
3位 23.70 酒井 琉維(2) 創学館高
4位 23.74 結城 海輝(2) 山形南高
5位 24.11 千葉 空(2) 鶴岡中央高
6位 24.46 菅 優貴(2) 神室産高
7位 24.54 荒井 昂斗(2) 新庄北高
8位 24.65 土屋 圭市(1) 新庄東高
予選 5組 (-0.8)
1位 22.88 豊川 勇斗(2) 山本学園高
2位 23.01 元木 流星(2) 山形中央高
3位 23.56 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
4位 23.77 池田 啓倫(2) 鶴岡工高
5位 24.03 小関 健心(2) 新庄北高
6位 24.03 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
7位 24.11 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
決勝 (1.3)
1位 22.28 松田 夢大(2) 米沢中央高
2位 22.34 斎藤 翼(2) 米沢中央高
3位 22.38 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
4位 22.46 元木 流星(2) 山形中央高
5位 22.48 豊川 勇斗(2) 山本学園高
6位 22.59 大場 心太朗(1) 山形中央高
7位 22.78 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
8位 22.85 黒坂 康平(2) 神産真室川高
予選 1組
1位 50.12 市川 日向(2) 山形中央高
2位 51.63 池田 諒介(2) 山形南高
3位 52.49 髙橋 陽夢(2) 山形学院高
4位 53.03 森岡 久徳(2) 日大山形高
5位 53.56 小関 健心(2) 新庄北高
6位 54.23 阿部 航大(1) 酒田西高
7位 57.05 市川 諒介(2) 米沢興譲館高
予選 2組
1位 51.61 清水 裕貴(2) 山形中央高
2位 52.43 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
3位 52.79 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
4位 53.50 渡部 稜介(1) 長井高
5位 54.13 齋藤 玲音(2) 鶴岡工高
6位 54.56 佐藤 雅紅(2) 九里学園高
7位 56.60 加藤 貴寛(2) 鶴岡東高
予選 3組
1位 51.75 谷口 僚冶(2) 日大山形高
2位 53.02 和田 宣人(2) 新庄北高
3位 53.75 伊藤 慎之介(2) 九里学園高
4位 54.40 佐野 天飛(1) 小国高
5位 55.12 阿部 新大(1) 新庄東高
6位 55.74 土屋 飛希(2) 新庄南高
7位 55.83 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
予選 4組
1位 52.00 細野 遥希(2) 山形市立商高
2位 52.41 市川 慶伍(1) 東海大山形高
3位 52.83 庄司 優太(2) 酒田光陵高
4位 53.36 青木 亮弥(2) 米沢中央高
5位 55.42 浅野目 晋之介(2) 山形南高
6位 55.87 渡邉 歩夢(2) 新庄南高
7位 56.73 叶内 拓真(2) 新庄北高
予選 5組
1位 51.88 山口 蓮(2) 米沢中央高
2位 52.45 櫻井 伸吾(2) 山形東高
3位 52.64 佐藤 匠(2) 置賜農高
4位 52.83 丹野 陸(1) 山形中央高
5位 53.50 加藤 彩武(2) 山形工高
6位 53.63 工藤 滉樹(2) 山形南高
7位 53.85 長谷川 慎太(1) 酒田光陵高
決勝
1位 50.50 市川 日向(2) 山形中央高
2位 51.28 清水 裕貴(2) 山形中央高
3位 51.57 谷口 僚冶(2) 日大山形高
4位 52.18 池田 諒介(2) 山形南高
5位 52.89 市川 慶伍(1) 東海大山形高
6位 53.24 細野 遥希(2) 山形市立商高
7位 53.35 山口 蓮(2) 米沢中央高
8位 53.45 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
予選 1組
1位 1.59.45 伊藤 慎之介(2) 九里学園高
2位 1.59.64 市川 日向(2) 山形中央高
3位 2.03.22 小関 重太郎(1) 山形東高
4位 2.03.41 石川 天登(2) 東海大山形高
5位 2.07.22 金子 哲也(2) 米沢東高
6位 2.07.85 藤原 晃太(2) 東桜学館高
7位 2.09.23 佐野 友哉(2) 鶴岡中央高
8位 2.21.46 中村 春平(1) 鶴岡工高
予選 2組
1位 2.00.91 市川 慶伍(1) 東海大山形高
2位 2.01.29 安食 光琉(2) 寒河江高
3位 2.03.52 吉野 圭人(2) 山形東高
4位 2.05.85 溝越 鮎人(1) 酒田南高
5位 2.07.23 鈴木 航斗(2) 山形中央高
6位 2.07.89 髙橋 拓夢(2) 山形学院高
7位 2.17.97 上野 珠暖(1) 鶴岡工高
予選 3組
1位 2.01.39 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
2位 2.01.53 石垣 朱里斗(1) 山形市立商高
3位 2.03.27 浅野目 晋之介(2) 山形南高
4位 2.03.59 阿部 航大(1) 酒田西高
5位 2.03.98 佐藤 楓(1) 酒田光陵高
6位 2.04.60 渡部 稜介(1) 長井高
7位 2.12.40 佐藤 琢翔(1) 新庄南高
8位 2.16.39 伊藤 輝(1) 米沢興譲館高
予選 4組
1位 2.00.09 佐藤 雅紅(2) 九里学園高
2位 2.00.39 和田 宣人(2) 新庄北高
3位 2.01.60 庄司 優太(2) 酒田光陵高
4位 2.03.99 香曽我部 翠(2) 山形東高
5位 2.05.77 土屋 飛希(2) 新庄南高
6位 2.09.53 加川 莉遠(2) 米沢工高
7位 2.18.13 泉 倖太(1) 鶴岡工高
予選 5組
1位 2.01.84 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
2位 2.02.50 細野 遥希(2) 山形市立商高
3位 2.02.84 菅野 嵩二(2) 山形東高
4位 2.03.74 佐藤 颯(1) 酒田光陵高
5位 2.05.26 伊藤 衣吹(2) 新庄北高
6位 2.12.58 大村 力(1) 長井高
7位 2.16.88 広瀬 桜雅(1) 米沢工高
決勝
1位 1.57.79 伊藤 慎之介(2) 九里学園高
2位 1.58.45 市川 日向(2) 山形中央高
3位 1.59.21 市川 慶伍(1) 東海大山形高
4位 2.00.88 和田 宣人(2) 新庄北高
5位 2.02.11 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
6位 2.02.78 安食 光琉(2) 寒河江高
7位 2.04.58 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
8位 2.04.76 佐藤 雅紅(2) 九里学園高
予選 1組
1位 4.10.68 今 宏太(2) 長井高
2位 4.11.46 東海林 宏一(2) 山形南高
3位 4.14.30 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工高
4位 4.15.50 佐藤 伶音(1) 東海大山形高
5位 4.17.36 塩野 憲治(1) 米沢中央高
6位 4.19.93 土田 嘉惟斗(2) 米沢工高
7位 4.20.98 菅野 嵩二(2) 山形東高
8位 4.22.16 庄司 凌(2) 山形工高
9位 4.22.82 伊藤 衣吹(2) 新庄北高
10位 4.26.42 齋藤 凌雅(2) 酒田南高
11位 4.26.63 鈴木 航斗(2) 山形中央高
12位 4.30.86 荒木 颯斗(2) 神室産高
13位 4.31.21 藤原 晃太(2) 東桜学館高
14位 4.43.83 伊藤 飛由馬(2) 鶴岡東高
予選 2組
1位 4.07.00 木村 快斗(1) 東海大山形高
2位 4.07.08 貝沼 拓夢(2) 創学館高
3位 4.07.37 秋保 松平(2) 酒田南高
4位 4.07.42 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
5位 4.07.86 安孫子 嗣音(2) 山形中央高
6位 4.13.45 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
7位 4.16.07 鈴木 隆介(2) 山形東高
8位 4.20.93 須藤 成一(2) 山形南高
9位 4.21.07 丸子 晴樹(1) 米沢興譲館高
10位 4.26.80 大友 涼(2) 米沢工高
11位 4.28.25 大滝 星矢(2) 鶴岡工高
12位 4.29.60 伊藤 翔太(1) 新庄北高
13位 4.37.39 鈴木 蓮(1) 九里学園高
予選 3組
1位 4.13.30 関 碧依(2) 東海大山形高
2位 4.13.32 半澤 康(1) 山形南高
3位 4.13.35 夜久 幸之助(2) 酒田南高
4位 4.15.78 牛澤 彗(2) 山形中央高
5位 4.22.46 伊藤 徹(1) 酒田南高
6位 4.23.20 小池 悠以(2) 九里学園高
7位 4.23.26 石垣 朱里斗(1) 山形市立商高
8位 4.26.77 工藤 敦哉(1) 新庄北高
9位 4.27.21 増子 凌典(2) 鶴岡東高
10位 4.31.22 金澤 志音(1) 創学館高
11位 4.35.01 安田 拳心(2) 鶴岡中央高
12位 4.37.26 大村 力(1) 長井高
13位 4.38.81 五十嵐 勇輝(2) 酒田光陵高
決勝
1位 4.05.09 東海林 宏一(2) 山形南高
2位 4.05.36 木村 快斗(1) 東海大山形高
3位 4.05.58 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
4位 4.05.90 夜久 幸之助(2) 酒田南高
5位 4.06.96 関 碧依(2) 東海大山形高
6位 4.10.00 佐藤 伶音(1) 東海大山形高
7位 4.10.77 半澤 康(1) 山形南高
8位 4.13.20 今 宏太(2) 長井高
9位 4.14.07 貝沼 拓夢(2) 創学館高
10位 4.16.09 安孫子 嗣音(2) 山形中央高
11位 4.17.10 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
12位 4.17.49 牛澤 彗(2) 山形中央高
13位 4.17.67 秋保 松平(2) 酒田南高
14位 4.19.19 鈴木 隆介(2) 山形東高
タイムレース 1組
1位 14.57.30 東海林 宏一(2) 山形南高
2位 15.00.52 夜久 幸之助(2) 酒田南高
3位 15.07.63 鎌田 匠馬(1) 東海大山形高
4位 15.14.59 今 宏太(2) 長井高
5位 15.24.98 三浦 拓真(2) 酒田南高
6位 15.27.28 秋保 松平(2) 酒田南高
7位 15.28.26 細谷 建斗(1) 東海大山形高
8位 15.52.61 志釜 璃久(2) 九里学園高
9位 15.53.46 平間 大輝(2) 東海大山形高
10位 15.58.05 丸子 晴樹(1) 米沢興譲館高
11位 16.04.69 貝沼 拓夢(2) 創学館高
12位 16.10.83 小池 悠以(2) 九里学園高
13位 16.15.76 伊藤 徹(1) 酒田南高
14位 16.18.83 須藤 成一(2) 山形南高
15位 16.23.68 安孫子 嗣音(2) 山形中央高
16位 16.29.12 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工高
17位 16.33.25 大石 晴喜(1) 山形南高
18位 16.40.45 牛澤 彗(2) 山形中央高
19位 17.34.53 庄司 凌(2) 山形工高
タイムレース 2組
1位 16.25.65 鈴木 隆介(2) 山形東高
2位 16.34.75 塩野 憲治(1) 米沢中央高
3位 16.36.65 志田 光紀(1) 山形中央高
4位 16.37.68 大友 涼(2) 米沢工高
5位 16.47.37 大沼 雅士(1) 創学館高
6位 16.53.42 工藤 敦哉(1) 新庄北高
7位 16.56.58 土田 嘉惟斗(2) 米沢工高
8位 17.01.83 大滝 星矢(2) 鶴岡工高
9位 17.11.75 小林 聖(1) 酒田光陵高
10位 17.16.82 佐藤 葵(1) 米沢中央高
11位 17.18.72 小野 亨太(1) 長井高
12位 17.25.24 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東高
13位 17.27.86 佐藤 勝大(2) 日大山形高
14位 17.59.39 中島 詩恩(1) 新庄北高
15位 18.00.46 足達 開(1) 鶴岡工高
16位 18.01.54 栗田 樹(1) 新庄北高
17位 18.13.82 中川 颯太(2) 神室産高
18位 18.15.38 菊池 悠斗(1) 新庄東高
19位 18.26.80 坂本 翔唯(2) 鶴岡工高
20位 18.34.50 髙橋 悠(1) 新庄東高
予選 1組 (-2.0)
1位 15.54 伊藤 健治(2) 酒田光陵高
2位 16.77 佐々木 俊輔(2) 長井高
3位 17.57 岸 唯楓(2) 山形南高
4位 19.86 那須 翔太(1) 酒田南高
5位 20.19 黒沼 駿(1) 創学館高
6位 20.87 髙橋 優陽(1) 米沢工高
7位 22.68 谷川 隼一(1) 山形中央高
予選 2組 (-1.5)
1位 16.30 藤井 英二(2) 東桜学館高
2位 16.80 會田 真斗(2) 山形南高
3位 16.92 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
4位 18.39 菅 匠汰(1) 新庄北高
5位 19.18 高橋 恵一郎(1) 日大山形高
6位 19.53 小山田 雄基(1) 山本学園高
7位 19.60 小林 健太郎(1) 新庄南高
8位 19.72 鈴木 琉生(2) 米沢工高
予選 3組 (-0.3)
1位 16.42 山口 雄大(1) 山形中央高
2位 16.62 斉藤 成(1) 鶴岡北高
3位 18.01 今井 翔太(2) 鶴岡工高
4位 18.21 芳賀 俊亮(1) 山形東高
5位 18.25 渡部 輝(2) 置賜農高
6位 19.59 渡辺 拓(2) 新庄北高
7位 20.91 高橋 峻(1) 山形南高
決勝 (1.0)
1位 15.28 伊藤 健治(2) 酒田光陵高
2位 15.82 山口 雄大(1) 山形中央高
3位 15.88 藤井 英二(2) 東桜学館高
4位 15.91 會田 真斗(2) 山形南高
5位 16.19 佐々木 俊輔(2) 長井高
6位 16.33 斉藤 成(1) 鶴岡北高
7位 16.35 岸 唯楓(2) 山形南高
8位 16.40 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
予選 1組
1位 58.79 齋藤 兼信(1) 九里学園高
2位 60.11 藤井 英二(2) 東桜学館高
3位 60.43 工藤 璃玖(2) 山形学院高
4位 62.59 大場 遥斗(1) 新庄東高
5位 63.22 西田 侑生(1) 山形中央高
6位 67.67 村山 佳汰(1) 長井高
予選 2組
1位 61.11 柏倉 拓馬(2) 山形明正高
2位 63.05 菅原 佑太(2) 酒田東高
3位 64.93 渡部 輝(2) 置賜農高
4位 65.73 井上 颯(1) 米沢中央高
5位 69.20 鈴木 偉流(1) 長井高
予選 3組
1位 58.84 阿部 竜胆(1) 山形中央高
2位 59.09 押切 零旺(1) 山形学院高
3位 60.21 岸 唯楓(2) 山形南高
4位 61.99 菅 匠汰(1) 新庄北高
5位 62.14 山口 樹(2) 山形明正高
6位 65.59 髙橋 拓夢(1) 米沢中央高
7位 69.26 池田 優之介(1) 酒田南高
予選 4組
1位 58.71 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
2位 59.39 加藤 唯斗(2) 山形学院高
3位 61.31 齋藤 優太(2) 山形南高
4位 61.42 牛澤 日都(2) 長井高
5位 65.19 斧 大翔(1) 天童高
6位 65.73 細谷 香稀(2) 山本学園高
7位 68.66 田鎖 智陽(2) 神産真室川高
決勝
1位 55.27 齋藤 兼信(1) 九里学園高
2位 57.20 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
3位 57.36 阿部 竜胆(1) 山形中央高
4位 57.44 柏倉 拓馬(2) 山形明正高
5位 57.54 加藤 唯斗(2) 山形学院高
6位 57.59 藤井 英二(2) 東桜学館高
7位 58.51 押切 零旺(1) 山形学院高
8位 62.00 岸 唯楓(2) 山形南高
タイムレース 1組
1位 9.35.74 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
2位 9.39.56 志釜 璃久(2) 九里学園高
3位 9.46.07 三浦 拓真(2) 酒田南高
4位 9.49.23 加藤 亮太(2) 山形中央高
5位 9.53.13 井澤 陽介(1) 山形南高
6位 9.59.10 佐藤 葵(1) 米沢中央高
7位 10.16.07 井上 雄登(2) 山形中央高
8位 10.16.39 土屋 謙臣(2) 東海大山形高
9位 10.21.10 斎藤 翔(2) 山形中央高
10位 10.36.59 江口 嵐(1) 山形市立商高
11位 10.36.65 小松 太洋(1) 東海大山形高
12位 10.38.75 結城 吉人(2) 東海大山形高
13位 10.58.28 佐藤 進太郎(2) 東海大山形高
タイムレース 2組
1位 10.10.72 伊藤 翔太(1) 新庄北高
2位 10.10.88 齋藤 凌雅(2) 酒田南高
3位 10.16.99 五十嵐 優貴(1) 酒田南高
4位 10.27.51 増子 凌典(2) 鶴岡東高
5位 10.42.55 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東高
6位 10.46.52 小野 亨太(1) 長井高
7位 10.50.26 青木 玲穏(2) 山形工高
8位 11.07.81 今田 元貴(2) 米沢工高
9位 11.15.83 東脇 凌海(1) 九里学園高
10位 11.17.31 東海林 宝良(1) 鶴岡工高
11位 11.32.94 菊池 悠斗(1) 新庄東高
12位 11.35.27 西村 慎(1) 村山産高
決勝
1位 26.08.60 新井 佑生(1) 東海大山形高
2位 26.24.42 佐藤 秀亮(2) 上山明新館高
3位 26.43.76 竹田 真緒(1) 九里学園高
4位 26.51.68 鈴木 駿輔(2) 東海大山形高
5位 28.04.16 永山 瑛都(1) 山形南高
6位 29.05.04 吉﨑 優太(1) 長井高
7位 33.55.36 本間 空河(1) 山形中央高
8位 40.37.55 相田 雄一郎(2) 米沢興譲館高
予選 1組
1位 43.22山形中央高
2位 44.09山形工高
3位 45.01米沢工高
4位 45.90東桜学館高
5位 46.13酒田東高
6位 46.16日大山形高
7位 47.94南陽高
予選 2組
1位 43.16米沢中央高
2位 43.52山形南高
3位 44.79創学館高
4位 45.01山形東高
5位 46.62新庄北高
6位 48.81鶴岡東高
7位 49.45鶴岡南高
予選 3組
1位 43.78九里学園高
2位 44.58長井高
3位 45.20山形市立商高
4位 45.78東海大山形高
5位 45.85鶴岡中央高
6位 46.93庄内総合高
予選 4組
1位 43.37山形学院高
2位 43.85酒田南高
3位 44.96天童高
4位 45.84神室産高
5位 46.80山形明正高
予選 5組
1位 44.41酒田光陵高
2位 44.69鶴岡工高
3位 46.29山本学園高
4位 46.87新庄東高
5位 46.93小国高
6位 47.24高畠高
7位 47.47米沢興譲館高
決勝
1位 42.36米沢中央高
2位 42.64山形中央高
3位 42.94山形南高
4位 42.99山形学院高
5位 43.25酒田光陵高
6位 43.64九里学園高
7位 43.66酒田南高
8位 44.23山形工高
予選 1組
1位 3.26.29山形中央高
2位 3.32.95山形東高
3位 3.46.58東桜学館高
4位 3.50.89南陽高
5位 3.51.33庄内総合高
6位 4.03.92米沢商・長井工・荒砥高
予選 2組
1位 3.30.91山形学院高
2位 3.33.46酒田南高
3位 3.35.38酒田西高
4位 3.36.54新庄東高
5位 3.40.21新庄北高
6位 3.42.34新庄南高
7位 3.46.50小国高
8位 4.01.32鶴岡東高
予選 3組
1位 3.30.45東海大山形高
2位 3.34.43天童高
3位 3.34.64山形南高
4位 3.40.05米沢興譲館高
5位 3.44.25神室産高
6位 3.51.68米沢工高
7位 4.04.09村山産高
予選 4組
1位 3.26.87酒田光陵高
2位 3.29.67日大山形高
3位 3.36.36長井高
4位 3.38.61酒田東高
5位 3.39.32寒河江高
6位 3.39.95山形工高
7位 3.51.04置賜農高
予選 5組
1位 3.28.09米沢中央高
2位 3.32.02九里学園高
3位 3.33.99山形市立商高
4位 3.37.79山本学園高
5位 3.44.05鶴岡中央高
6位 3.48.75創学館高
7位 3.58.28鶴岡南高
決勝
1位 3.21.03山形中央高
2位 3.25.65九里学園高
3位 3.25.80酒田光陵高
4位 3.28.17東海大山形高
5位 3.28.87日大山形高
6位 3.29.47山形東高
7位 3.30.72山形学院高
8位 3.36.04米沢中央高
決勝
1位 1.90 森 祥久(1) 山形南高
2位 1.84 斉藤 成(1) 鶴岡北高
3位 1.81 今 順聖(1) 米沢中央高
4位 1.81 柏倉 拓馬(2) 山形明正高
5位 1.78 阿部 泰迪(2) 山形学院高
6位 1.75 今井 明人(2) 米沢工高
7位 1.70 三ケ森 秀典(1) 鶴岡高専高
8位 1.65 筧 悠駿(1) 天童高
8位 1.65 武田 克則(1) 米沢工高
8位 1.65 奥山 京介(1) 酒田南高
8位 1.65 三浦 琉聖(2) 鶴岡工高
12位 1.65 後藤 羽杏海(1) 酒田南高
13位 1.65 伊藤 翔大(2) 長井高
14位 1.60 山﨑 智生(2) 鶴岡工高
14位 1.60 阿部 翔太(1) 酒田南高
16位 1.60 荘司 淳貴(2) 置賜農高
17位 1.55 石川 蓮(1) 創学館高
決勝
1位 4.40 犬飼 匠(2) 山形中央高
2位 4.20 保科 陸斗(1) 山形中央高
3位 3.80 星川 飛馬(2) 山形市立商高
4位 3.70 佐藤 礼(1) 山形市立商高
4位 3.70 平田 大悟(2) 山形市立商高
6位 3.60 北爪 利樹(2) 酒田光陵高
7位 3.60 佐藤 健太(2) 酒田光陵高
8位 3.10 佐藤 稜太朗(1) 酒田光陵高
決勝
1位 7.05 (3.6) 駒村 悠太(1) 米沢中央高
2位 6.68 (3.0) 佐々木 俊輔(2) 長井高
3位 6.60 (3.7) 松田 龍仁(1) 山形学院高
4位 6.59 (0.3) 豊川 勇斗(2) 山本学園高
5位 6.48 (1.3) 本間 太陽(2) 山形中央高
6位 6.45 (2.8) 谷口 良(2) 酒田光陵高
7位 6.38 (3.8) 石井 颯(1) 鶴岡北高
8位 6.36 (1.7) 横山 湧大(1) 山形中央高
9位 6.29 (2.0) 髙橋 颯大(2) 米沢工高
10位 6.29 (0.0) 大場 滉介(2) 米沢中央高
11位 6.24 (0.9) 江口 雄大(2) 山形学院高
12位 6.18 (3.3) 長瀬 大和(2) 創学館高
13位 6.03 (2.2) 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高
14位 5.99 (1.4) 今野 兼丞(2) 村山産高
15位 5.95 (0.9) 庄司 悠馬(2) 神室産高
16位 5.90 (-0.3) 酒井 比呂(2) 九里学園高
17位 5.85 (3.3) 會田 希(2) 米沢工高
18位 5.75 (2.0) 森 陸玖(1) 創学館高
19位 5.72 (0.0) 江口 真大(1) 山形学院高
20位 5.68 (5.2) 沼澤 大治朗(1) 東桜学館高
21位 5.66 (2.5) 池田 生篤(2) 酒田光陵高
22位 5.65 (1.0) 佐藤 駿介(1) 米沢中央高
23位 5.65 (3.0) 工藤 礼理(2) 酒田光陵高
24位 5.65 (3.0) 今井 明人(2) 米沢工高
25位 5.48 (0.8) 山田 賢毅(2) 米沢東高
26位 5.47 (2.1) 青柳 翔空(1) 山形工高
27位 5.46 (0.1) 小林 雅文(1) 酒田東高
28位 5.43 (2.4) 廣木 大介(1) 鶴岡南高
29位 5.25 (1.6) 髙橋 舞紘(2) 寒河江高
30位 5.23 (3.8) 菅原 悠利(1) 鶴岡南高
決勝
1位 13.39 (2.0) 酒井 比呂(2) 九里学園高
2位 13.24 (2.4) 駒村 悠太(1) 米沢中央高
3位 13.17 (2.4) 本間 太陽(2) 山形中央高
4位 13.17 (1.7) 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高
5位 13.05 (1.2) 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
6位 13.01 (1.8) 大場 滉介(2) 米沢中央高
7位 12.87 (0.9) 横山 湧大(1) 山形中央高
8位 12.82 (1.7) 松田 龍仁(1) 山形学院高
9位 12.73 (1.9) 髙橋 颯大(2) 米沢工高
10位 12.69 (2.3) 髙橋 舞紘(2) 寒河江高
11位 12.35 (3.4) 會田 希(2) 米沢工高
12位 12.24 (1.7) 菅 桜太郎(1) 長井高
13位 12.22 (1.0) 髙橋 健太(2) 高畠高
14位 12.16 (1.0) 長瀬 大和(2) 創学館高
15位 11.87 (1.6) 戸田 涼太(1) 山形学院高
16位 11.82 (2.5) 伊藤 翔大(2) 長井高
17位 11.67 (1.8) 工藤 礼理(2) 酒田光陵高
18位 11.20 (1.5) 池田 生篤(2) 酒田光陵高
19位 11.18 (3.1) 山﨑 智生(2) 鶴岡工高
20位 10.91 (1.6) 星川 満宗(1) 新庄北高
21位 10.62 (0.5) 二戸 惣盟(1) 新庄東高
決勝
1位 14.46 大場 健汰(2) 酒田光陵高
2位 13.41 多田 直黄(2) 村山産高
3位 11.74 髙梨 虎雅(2) 米沢工高
4位 10.85 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高
5位 10.85 武者 尚希(1) 九里学園高
6位 10.68 赤松 大地(1) 創学館高
7位 10.51 關 開誠(1) 米沢中央高
8位 10.29 布施 和規(1) 天童高
9位 10.16 吉田 優希(1) 山形明正高
10位 9.95 佐藤 隼介(2) 鶴岡中央高
11位 9.79 五十嵐 圭祐(2) 酒田東高
12位 9.63 杉山 潤(1) 神室産高
13位 9.52 布施 聖長翔(2) 山形学院高
14位 9.50 本田 琉聖空(2) 置賜農高
15位 9.30 上谷 大翔(2) 寒河江高
16位 9.22 最林寺 秀尊(1) 寒河江高
17位 8.99 佐久間 涼(2) 米沢中央高
18位 8.90 久家 隼吾(2) 日大山形高
19位 8.61 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
20位 8.55 大友 理玖(1) 山辺高
21位 8.09 池田 有穂(1) 鶴岡工高
決勝
1位 34.91 多田 直黄(2) 村山産高
2位 32.97 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高
3位 32.95 髙梨 虎雅(2) 米沢工高
4位 32.76 大場 健汰(2) 酒田光陵高
5位 32.07 杉本 楓季(2) 山形中央高
6位 31.52 關 開誠(1) 米沢中央高
7位 31.24 岡部 隼也(2) 長井高
8位 30.43 吉田 優希(1) 山形明正高
9位 29.72 矢口 靖文(1) 米沢中央高
10位 29.62 髙橋 薫(1) 神産真室川高
11位 29.03 藤原 駿(2) 東桜学館高
12位 28.78 久家 隼吾(2) 日大山形高
13位 28.07 星川 翔汰(1) 新庄東高
14位 26.50 阿部 凌大(2) 山形明正高
15位 24.97 渡部 一尋(2) 長井高
16位 22.77 佐藤 隼介(2) 鶴岡中央高
17位 21.96 市原 瑞己(2) 酒田光陵高
決勝
1位 44.69 杉本 楓季(2) 山形中央高
2位 44.00 赤松 大地(1) 創学館高
3位 42.91 髙橋 武蔵(2) 創学館高
4位 40.81 阿部 凌大(2) 山形明正高
5位 35.36 武者 尚希(1) 九里学園高
6位 35.29 髙橋 薫(1) 神産真室川高
7位 34.99 吉岡 晋之介(2) 山形市立商高
8位 32.64 舟山 京佑(1) 米沢中央高
9位 31.49 大木 拓実(2) 山形市立商高
10位 30.09 近野 太一(2) 創学館高
11位 21.57 梅津 圭太郎(2) 米沢工高
決勝
1位 53.55 伊藤 貴陽(2) 東桜学館高
2位 48.24 五十嵐 圭祐(2) 酒田東高
3位 47.26 上白土 暖汰(2) 山形市立商高
4位 45.90 矢口 靖文(1) 米沢中央高
5位 43.22 大沼 翔之介(2) 山形学院高
6位 41.02 後藤 唯斗(1) 山形学院高
7位 40.99 今野 兼丞(2) 村山産高
8位 39.27 梅津 悠河(2) 置賜農高
9位 38.39 安藤 雄太(2) 酒田光陵高
10位 38.16 今野 優希(1) 小国高
11位 38.01 舟山 京佑(1) 米沢中央高
12位 37.39 石川 翔大(2) 米沢工高
13位 37.23 髙橋 聖斗(1) 神産真室川高
14位 36.99 上谷 大翔(2) 寒河江高
15位 34.82 根岸 智陽(1) 山形市立商高
16位 34.69 林 恵吾(2) 長井工高
17位 32.80 佐藤 奏渚(1) 鶴岡工高
18位 31.77 山川 貴頌(2) 東桜学館高
19位 30.87 佐藤 蔵之介(2) 酒田光陵高
20位 29.53 庄司 夢希(1) 創学館高
決勝
1位 5049 齋藤 兼信(1) 九里学園高
2位 4146 山口 宙(2) 山形南高
3位 4145 阿部 奨悟(1) 山形学院高
4位 4003 長沼 飛龍(1) 山形学院高
5位 3479 奥山 叶幸(1) 山形中央高
6位 3329 筧 悠駿(1) 天童高
7位 3251 齋藤 憧吾(1) 酒田東高
8位 3248 庄司 夢希(1) 創学館高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.38 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 13.29 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
3位 13.55 髙橋 美羽(1) 九里学園高
4位 13.57 松田 小幸(2) 山形市立商高
5位 13.67 天野 真也香(2) 山形北高
6位 13.76 荒木 七香(2) 東桜学館高
7位 13.80 佐藤 千菜(2) 酒田南高
8位 13.91 根岸 志帆(1) 長井高
予選 2組 (-2.0)
1位 12.77 大友 茉奈美(2) 九里学園高
2位 13.48 佐藤 倫(2) 山形市立商高
3位 13.76 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
4位 13.90 大塚 喜歩(1) 山形中央高
5位 13.98 大前 夏希(1) 長井高
6位 14.08 下山 きらり(2) 東海大山形高
7位 14.12 小笠原 颯希(1) 神室産高
8位 14.29 浦山 萌夏(1) 東桜学館高
予選 3組 (-1.5)
1位 12.95 岡崎 郁菜(2) 東海大山形高
2位 13.39 浦田 莉奈(1) 九里学園高
3位 13.66 大木 里菜(2) 長井高
4位 13.74 鈴木 ひばり(2) 山形西高
5位 13.75 前田 ひなの(1) 山形市立商高
6位 13.92 大場 沙耶香(1) 新庄南高
7位 14.21 畠中 桃(2) 酒田光陵高
予選 4組 (-0.5)
1位 13.14 渡部 結子(2) 米沢中央高
2位 13.16 髙橋 愛理(2) 山形西高
3位 13.18 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
4位 13.54 阿部 菜月(1) 東海大山形高
5位 13.64 伊藤 美鈴(1) 日大山形高
6位 13.71 渡辺 悠月(2) 山形明正高
7位 13.76 木村 天音(2) 米沢興譲館高
8位 14.00 佐藤 もな(1) 鶴岡東高
予選 5組 (-3.2)
1位 12.91 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 13.17 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
3位 13.23 水戸 楓花(2) 東海大山形高
4位 13.48 菅埜 優花(1) 山形中央高
5位 13.55 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
6位 14.08 仲野 七瀬(2) 谷地高
7位 14.16 鈴木 葵葉(2) 鶴岡中央高
8位 15.05 長南 愛璃(1) 鶴岡東高
決勝 (0.5)
1位 12.27 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 12.66 大友 茉奈美(2) 九里学園高
3位 12.70 岡崎 郁菜(2) 東海大山形高
4位 12.77 小松 優衣(1) 酒田光陵高
5位 13.01 渡部 結子(2) 米沢中央高
6位 13.05 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
7位 13.07 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
8位 13.15 髙橋 愛理(2) 山形西高
予選 1組 (-0.7)
1位 25.68 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 27.36 浦田 莉奈(1) 九里学園高
3位 27.36 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
4位 27.70 天野 真也香(2) 山形北高
5位 27.73 飛塚 夏(2) 山辺高
6位 28.24 伊藤 美鈴(1) 日大山形高
7位 29.10 浦山 萌夏(1) 東桜学館高
予選 2組 (-1.0)
1位 26.59 渡部 結子(2) 米沢中央高
2位 27.59 髙橋 美羽(1) 九里学園高
3位 27.62 佐藤 倫(2) 山形市立商高
4位 27.69 佐々木 玲花(1) 天童高
5位 28.11 大塚 喜歩(1) 山形中央高
6位 28.70 大前 夏希(1) 長井高
7位 29.07 小笠原 颯希(1) 神室産高
8位 29.56 畠中 桃(2) 酒田光陵高
予選 3組 (-1.0)
1位 25.82 大友 茉奈美(2) 九里学園高
2位 27.61 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
3位 27.74 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形高
4位 27.80 今野 千尋(2) 山形学院高
5位 28.21 菅埜 優花(1) 山形中央高
6位 28.32 五十嵐 識遠(1) 鶴岡東高
7位 28.36 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
8位 29.48 永岡 莉奈(1) 米沢中央高
予選 4組 (-1.1)
1位 26.68 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 26.76 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
3位 27.77 吉沢 真穂(1) 山形学院高
4位 28.29 村岡 早桜(2) 山形市立商高
5位 28.74 大場 沙耶香(1) 新庄南高
6位 28.79 菅原 優衣(1) 酒田南高
予選 5組 (-0.9)
1位 26.29 岡崎 郁菜(2) 東海大山形高
2位 26.53 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高
3位 27.50 大木 里菜(2) 長井高
4位 27.70 髙橋 愛理(2) 山形西高
5位 28.05 原田 真白(2) 米沢中央高
6位 28.11 渡辺 悠月(2) 山形明正高
7位 28.28 佐藤 もな(1) 鶴岡東高
8位 29.52 河村 結衣(1) 東桜学館高
決勝 (1.7)
1位 24.90 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 25.21 大友 茉奈美(2) 九里学園高
3位 25.52 岡崎 郁菜(2) 東海大山形高
4位 25.94 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高
5位 26.16 小松 優衣(1) 酒田光陵高
6位 26.21 渡部 結子(2) 米沢中央高
7位 26.58 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
8位 27.02 浦田 莉奈(1) 九里学園高
予選 1組
1位 60.90 早坂 雅妃(1) 新庄北高
2位 62.26 伊藤 彩乃(1) 東海大山形高
3位 62.61 設楽 奏有(2) 山形西高
4位 63.30 五十嵐 識遠(1) 鶴岡東高
5位 64.56 八鍬 愛沙(1) 山形学院高
6位 66.39 山口 碧(2) 小国高
7位 67.66 佐藤 莉々輝(1) 置賜農高
予選 2組
1位 61.91 永井 皓理(1) 米沢中央高
2位 62.06 山口 鳴未(1) 山形市立商高
3位 63.42 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
4位 64.59 今野 千尋(2) 山形学院高
5位 65.27 津田 花歩(2) 酒田東高
6位 67.19 須貝 水綺(1) 山形北高
7位 68.09 安達 菜々美(1) 上山明新館高
予選 3組
1位 61.77 吉田 愛(1) 山形市立商高
2位 62.75 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵高
2位 62.75 吉沢 真穂(1) 山形学院高
4位 65.35 寺嶋 悠葉(1) 九里学園高
5位 65.78 古瀬 日菜乃(2) 山形西高
6位 72.69 永岡 真優(2) 村山産高
予選 4組
1位 62.06 川崎 莉佳(1) 九里学園高
2位 63.41 原田 真白(2) 米沢中央高
3位 63.72 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
4位 65.35 吉田 未奈(2) 東海大山形高
5位 65.62 桂 佳惠(1) 山形市立商高
6位 66.06 安孫子 茉那(2) 山形北高
7位 70.24 髙橋 凜(1) 酒田東高
8位 73.92 甲州 恋雪(1) 新庄南高
予選 5組
1位 60.36 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高
2位 62.18 飛塚 夏(2) 山辺高
3位 64.39 星川 桃子(2) 酒田光陵高
4位 65.17 渡邉 綺代波(2) 山形北高
5位 65.32 永岡 莉奈(1) 米沢中央高
6位 67.63 森 涼蘭(1) 東海大山形高
7位 68.97 櫻井 空(2) 神室産高
8位 70.77 富樫 愛(1) 酒田東高
決勝
1位 59.01 早坂 雅妃(1) 新庄北高
2位 59.69 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高
3位 60.26 永井 皓理(1) 米沢中央高
4位 60.98 川崎 莉佳(1) 九里学園高
5位 61.27 吉田 愛(1) 山形市立商高
6位 61.97 飛塚 夏(2) 山辺高
7位 62.85 伊藤 彩乃(1) 東海大山形高
8位 63.25 山口 鳴未(1) 山形市立商高
予選 1組
1位 2.22.36 早坂 雅妃(1) 新庄北高
2位 2.26.89 髙橋 愛香(2) 山形城北高
3位 2.28.97 岡部 未来(2) 酒田南高
4位 2.29.37 中嶋 ひまり(1) 九里学園高
5位 2.31.19 神 いずみ(2) 上山明新館高
6位 2.31.32 赤塚 侑香(2) 東海大山形高
7位 2.45.90 加藤 妃(2) 天童高
予選 2組
1位 2.21.98 小林 遼緒(2) 九里学園高
2位 2.28.84 古瀬 日菜乃(2) 山形西高
3位 2.30.73 國井 日菜乃(1) 山形市立商高
4位 2.31.11 鈴木 紗和(1) 東海大山形高
5位 2.31.26 長谷川 砂奈(2) 酒田南高
6位 2.32.66 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
7位 2.39.58 小野 彩華(1) 酒田光陵高
予選 3組
1位 2.25.96 吉田 愛(1) 山形市立商高
2位 2.29.78 石川 ひかる(2) 米沢商高
3位 2.30.54 伊藤 望愛(2) 東海大山形高
4位 2.32.06 須貝 麻莉菜(2) 米沢興譲館高
5位 2.33.34 貝沼 美咲(2) 長井高
6位 2.35.24 佐藤 優花(2) 天童高
7位 2.40.29 板橋 梨碧(2) 山形西高
予選 4組
1位 2.25.44 山口 鳴未(1) 山形市立商高
2位 2.27.32 白岩 優凪(2) 東海大山形高
3位 2.32.34 土岐 心夏(2) 鶴岡北高
4位 2.34.29 笹原 美咲(2) 新庄北高
5位 2.36.79 富樫 愛(1) 酒田東高
6位 2.37.43 山口 碧(2) 小国高
7位 2.39.04 小林 泉(2) 鶴岡南高
予選 5組
1位 2.28.09 津田 花歩(2) 酒田東高
2位 2.28.43 寺嶋 悠葉(1) 九里学園高
3位 2.32.93 匹田 葉月(1) 鶴岡南高
4位 2.35.19 神保 優奈(1) 寒河江高
5位 2.35.62 須貝 水綺(1) 山形北高
6位 2.39.56 安食 希美(1) 新庄北高
7位 2.40.73 櫻井 空(2) 神室産高
決勝
1位 2.17.28 早坂 雅妃(1) 新庄北高
2位 2.18.43 小林 遼緒(2) 九里学園高
3位 2.20.83 吉田 愛(1) 山形市立商高
4位 2.20.87 山口 鳴未(1) 山形市立商高
5位 2.25.55 髙橋 愛香(2) 山形城北高
6位 2.26.10 白岩 優凪(2) 東海大山形高
7位 2.27.68 寺嶋 悠葉(1) 九里学園高
8位 2.28.04 津田 花歩(2) 酒田東高
予選 1組
1位 4.56.04 吉田 百那(2) 山形城北高
2位 4.57.14 高橋 彩那(1) 東海大山形高
3位 4.57.33 澤田 爽(1) 山形東高
4位 5.02.29 住石 柚歩(1) 酒田南高
5位 5.07.65 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
6位 5.12.00 佐藤 馨巴(2) 鶴岡東高
7位 5.14.03 石川 ひかる(2) 米沢商高
8位 5.14.73 寒河江 空来(2) 米沢工高
9位 5.15.14 大森 明音(1) 山形西高
10位 5.18.62 國井 日菜乃(1) 山形市立商高
11位 5.24.35 佐藤 優花(2) 天童高
12位 5.25.08 笹原 美咲(2) 新庄北高
予選 2組
1位 4.59.83 鈴木 華奈(2) 山形城北高
2位 5.00.14 菅原 愛捺(2) 酒田南高
3位 5.00.80 髙橋 夢叶(2) 東海大山形高
4位 5.08.01 小川 桃佳(2) 山形西高
5位 5.10.05 中嶋 ひまり(1) 九里学園高
6位 5.18.53 武田 梨花(1) 山形北高
7位 5.18.55 土岐 心夏(2) 鶴岡北高
8位 5.19.02 熊田 凪紗(1) 鶴岡南高
9位 5.22.43 山鹿 華子(2) 山形市立商高
10位 5.33.92 小谷 春菜(2) 新庄東高
11位 5.34.40 石黒 莉咲(1) 米沢工高
予選 3組
1位 4.52.19 小林 遼緒(2) 九里学園高
2位 4.56.47 森 伽音(1) 東海大山形高
3位 4.59.45 後藤 こころ(1) 酒田南高
4位 5.05.69 太田 愛瑠(2) 酒田西高
5位 5.08.57 長岡 梨乃(2) 山形城北高
6位 5.12.65 八鍬 希美(2) 山形東高
7位 5.14.57 村山 彩華(2) 山形西高
8位 5.15.15 秋葉 優花(1) 鶴岡中央高
9位 5.21.04 小笠原 唯(2) 米沢興譲館高
10位 5.24.26 池田 愛奈(1) 酒田東高
11位 5.26.05 安食 希美(1) 新庄北高
12位 5.26.30 佐藤 伶虹(1) 鶴岡東高
13位 5.39.30 後藤 怜亜(2) 米沢工高
14位 5.47.28 志村 樹里(2) 東桜学館高
決勝
1位 4.45.10 吉田 百那(2) 山形城北高
2位 4.46.28 小林 遼緒(2) 九里学園高
3位 4.49.59 鈴木 華奈(2) 山形城北高
4位 4.50.71 森 伽音(1) 東海大山形高
5位 4.50.81 高橋 彩那(1) 東海大山形高
6位 4.51.02 澤田 爽(1) 山形東高
7位 4.54.69 菅原 愛捺(2) 酒田南高
8位 4.55.82 後藤 こころ(1) 酒田南高
9位 4.59.91 髙橋 夢叶(2) 東海大山形高
10位 5.04.54 住石 柚歩(1) 酒田南高
11位 5.09.46 小川 桃佳(2) 山形西高
12位 5.09.85 太田 愛瑠(2) 酒田西高
13位 5.10.76 長岡 梨乃(2) 山形城北高
14位 5.10.97 中嶋 ひまり(1) 九里学園高
15位 5.12.61 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 9.59.98 鈴木 華奈(2) 山形城北高
2位 10.12.22 吉田 百那(2) 山形城北高
3位 10.19.16 狩野 琉姫(1) 山形城北高
4位 10.22.13 澤田 爽(1) 山形東高
5位 10.23.10 菅原 愛捺(2) 酒田南高
6位 10.24.16 後藤 こころ(1) 酒田南高
7位 10.27.08 加藤 恋(2) 鶴岡南高
8位 10.32.50 高橋 彩那(1) 東海大山形高
9位 10.35.80 森 伽音(1) 東海大山形高
10位 10.37.89 髙橋 夢叶(2) 東海大山形高
11位 10.55.90 住石 柚歩(1) 酒田南高
12位 10.58.40 八鍬 希美(2) 山形東高
13位 11.03.94 長岡 梨乃(2) 山形城北高
14位 11.10.45 太田 愛瑠(2) 酒田西高
15位 11.13.61 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
16位 11.28.14 小川 桃佳(2) 山形西高
17位 11.39.17 村山 彩華(2) 山形西高
タイムレース 2組
1位 11.21.62 佐藤 馨巴(2) 鶴岡東高
2位 11.24.46 寒河江 空来(2) 米沢工高
3位 11.29.50 丸川 和紗(1) 長井高
4位 11.31.20 武田 梨花(1) 山形北高
5位 11.32.84 大森 明音(1) 山形西高
6位 11.38.72 秋葉 優花(1) 鶴岡中央高
7位 11.43.05 池田 愛奈(1) 酒田東高
8位 11.50.54 松田 ひなの(2) 山辺高
9位 11.55.90 門脇 茉歩(1) 山形学院高
10位 11.56.49 小谷 春菜(2) 新庄東高
11位 11.58.27 佐藤 伶虹(1) 鶴岡東高
12位 12.05.43 宇津井 美玲(2) 山形学院高
13位 12.06.46 後藤 怜亜(2) 米沢工高
14位 12.27.25 五十嵐 紅音(2) 鶴岡工高
15位 13.07.37 伊藤 琉奈(2) 新庄北高
16位 14.06.95 竹田 伊織(2) 米沢商高
予選 1組 (-1.2)
1位 14.78 髙橋 夢華(2) 九里学園高
2位 16.06 廣居 千尋(1) 長井高
3位 16.92 明泉 優菜(2) 寒河江高
4位 17.21 渡辺 美優(2) 東海大山形高
5位 17.99 五十嵐 光(1) 酒田南高
6位 18.81 五十嵐 満梨奈(1) 鶴岡工高
7位 19.54 佐藤 佑月(1) 天童高
予選 2組 (-1.8)
1位 15.70 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
2位 16.62 中崎 和(2) 鶴岡南高
3位 16.89 完戸 遥々花(1) 九里学園高
4位 18.60 髙橋 玲沙(1) 神室産高
5位 18.73 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
6位 19.38 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形高
7位 19.57 齋藤 帆乃佳(1) 新庄東高
予選 3組 (-2.2)
1位 16.22 荒木 七香(2) 東桜学館高
2位 16.26 下山 奈央(1) 山形東高
3位 17.49 阿部 涼佳(1) 鶴岡北高
4位 18.69 結城 萌(1) 東桜学館高
5位 19.19 石山 莉央(1) 天童高
6位 21.08 山口 莉央(1) 東海大山形高
7位 21.99 板垣 香穂(1) 上山明新館高
8位 23.62 石川 舞桜(1) 九里学園高
決勝 (1.8)
1位 14.44 髙橋 夢華(2) 九里学園高
2位 15.15 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
3位 15.25 廣居 千尋(1) 長井高
4位 15.34 下山 奈央(1) 山形東高
5位 15.49 荒木 七香(2) 東桜学館高
6位 15.95 中崎 和(2) 鶴岡南高
7位 16.11 完戸 遥々花(1) 九里学園高
8位 19.28 明泉 優菜(2) 寒河江高
予選 1組
1位 66.72 廣居 千尋(1) 長井高
2位 70.94 下山 奈央(1) 山形東高
3位 73.46 星川 桃子(2) 酒田光陵高
4位 74.85 安孫子 茉那(2) 山形北高
5位 78.54 五十嵐 光(1) 酒田南高
6位 81.29 永岡 真優(2) 村山産高
予選 2組
1位 67.61 完戸 遥々花(1) 九里学園高
2位 69.70 中崎 和(2) 鶴岡南高
3位 71.53 石山 怜亜(1) 山形中央高
4位 76.72 渡辺 美優(2) 東海大山形高
5位 77.02 御供 佑佳里(2) 米沢中央高
6位 79.71 安達 菜々美(1) 上山明新館高
7位 91.20 平山 葵(2) 谷地高
予選 3組
1位 69.55 永井 皓理(1) 米沢中央高
2位 70.78 川崎 莉佳(1) 九里学園高
3位 72.62 渡邉 綺代波(2) 山形北高
4位 74.58 新野 真琴(2) 長井高
5位 76.29 白田 怜蘭(2) 谷地高
6位 78.54 亀屋 采里(1) 山形市立商高
決勝
1位 63.99 廣居 千尋(1) 長井高
2位 67.22 完戸 遥々花(1) 九里学園高
3位 68.36 中崎 和(2) 鶴岡南高
4位 69.05 川崎 莉佳(1) 九里学園高
5位 69.16 永井 皓理(1) 米沢中央高
6位 71.25 下山 奈央(1) 山形東高
7位 73.85 渡邉 綺代波(2) 山形北高
8位 75.72 石山 怜亜(1) 山形中央高
決勝
1位 7.31.47 髙橋 愛香(2) 山形城北高
2位 7.31.94 加藤 恋(2) 鶴岡南高
3位 7.42.91 星 美月(1) 東海大山形高
4位 7.51.25 匹田 葉月(1) 鶴岡南高
5位 7.55.35 岡部 未来(2) 酒田南高
6位 8.01.47 丸川 和紗(1) 長井高
7位 8.02.60 鹿野内 千寿(1) 東海大山形高
8位 8.09.21 熊田 凪紗(1) 鶴岡南高
9位 8.13.66 長谷川 砂奈(2) 酒田南高
10位 8.24.88 蝦名 悠希(2) 山形東高
11位 8.28.63 神 いずみ(2) 上山明新館高
12位 8.35.08 神保 優奈(1) 寒河江高
13位 8.49.03 荒木 美沙樹(2) 山形学院高
決勝
1位 28.30.73 秋場 楓(2) 山形市立商高
2位 28.36.30 髙橋 来心(2) 東海大山形高
3位 28.40.05 大澤 芽依(2) 山形西高
4位 29.00.06 桐生 有花(2) 東海大山形高
5位 31.16.34 貝沼 美咲(2) 長井高
6位 33.06.86 鈴木 佳枝(2) 上山明新館高
7位 33.06.97 安部 七海(1) 長井高
8位 35.12.23 小関 咲葉(1) 上山明新館高
9位 38.42.76 鶴見 由奈(1) 上山明新館高
10位 40.26.81 竹田 伊織(2) 米沢商高
予選 1組
1位 49.43米沢中央高
2位 52.00山形西高
3位 52.68天童高
4位 53.58上山明新館高
5位 54.97米沢東高
6位 56.50東海大山形高
予選 2組
1位 49.78九里学園高
2位 52.70東桜学館高
3位 53.78酒田南高
4位 55.02新庄東高
5位 57.55南陽高
6位 57.81山辺高
予選 3組
1位 49.80山形中央高
2位 51.33鶴岡南高
3位 53.38鶴岡中央高
4位 55.52寒河江高
5位 58.03日大山形高
予選 4組
1位 50.42長井高
2位 50.83山形市立商高
3位 53.33山形北高
4位 55.27谷地高
5位 57.42庄内総合高
予選 5組
1位 49.63酒田光陵高
2位 51.26鶴岡北高
3位 53.29山形学院高
4位 53.72米沢興譲館高
5位 58.10酒田東高
6位 60.25新庄北高
決勝
1位 48.97山形中央高
2位 49.31酒田光陵高
3位 49.55米沢中央高
4位 49.55九里学園高
5位 50.75長井高
6位 51.02鶴岡南高
7位 51.19鶴岡北高
8位 51.25山形市立商高
予選 1組
1位 4.05.35米沢中央高
2位 4.12.82山形学院高
3位 4.16.20長井高
4位 4.26.07新庄北高
5位 4.27.68山形北高
6位 4.47.57米沢工高
予選 2組
1位 4.02.01九里学園高
2位 4.18.97鶴岡南高
3位 4.22.00天童高
4位 4.29.79山辺高
予選 3組
1位 4.03.28山形中央高
2位 4.12.48山形西高
3位 4.13.29東海大山形高
4位 4.24.87鶴岡東高
5位 4.32.90酒田東高
6位 4.35.37上山明新館高
予選 4組
1位 4.07.71山形市立商高
2位 4.10.46酒田光陵高
3位 4.21.95米沢興譲館高
4位 4.22.96酒田南高
5位 4.35.87谷地高
6位 4.36.15東桜学館高
決勝
1位 3.58.18米沢中央高
2位 3.58.85九里学園高
3位 4.01.79山形中央高
4位 4.07.45酒田光陵高
5位 4.08.53山形市立商高
6位 4.08.72東海大山形高
7位 4.13.14山形学院高
8位 4.20.81山形西高
決勝
1位 1.51 前田 海藍(1) 鶴岡中央高
2位 1.51 小林 琉奈(1) 九里学園高
3位 1.48 髙橋 杏(1) 新庄北高
4位 1.45 沼澤 凜(2) 東海大山形高
4位 1.45 佐藤 花穂(2) 鶴岡南高
6位 1.40 後藤 麻里(1) 新庄南高
7位 1.40 板垣 香穂(1) 上山明新館高
8位 1.35 佐野 杏菜(2) 酒田光陵高
8位 1.35 武田 南美(2) 鶴岡南高
8位 1.35 須貝 心春(1) 米沢東高
8位 1.35 河村 結衣(1) 東桜学館高
12位 1.35 横山 文香(1) 米沢興譲館高
12位 1.35 太田 日菜(2) 山形西高
14位 1.35 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
15位 1.30 村上 心菜(1) 東桜学館高
決勝
1位 3.00 高橋 楓(2) 山形市立商高
2位 2.80 工藤 美優(2) 山形市立商高
3位 2.80 上村 栞凪(1) 山形市立商高
4位 2.70 香曽我部 美怜(2) 上山明新館高
5位 2.40 阿部 涼佳(1) 鶴岡北高
決勝
1位 5.23 (2.0) 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高
2位 5.16 (0.8) 髙橋 夢華(2) 九里学園高
3位 5.14 (3.7) 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高
4位 5.00 (2.8) 石川 舞桜(1) 九里学園高
5位 4.96 (3.5) 笠原 由菜(1) 山形中央高
6位 4.92 (4.6) 須藤 桃由(2) 山形東高
7位 4.85 (0.8) 水戸 楓花(2) 東海大山形高
8位 4.81 (3.2) 今野 蓮来(2) 酒田光陵高
9位 4.78 (2.4) 野口 佳那(2) 鶴岡北高
10位 4.77 (1.1) 髙橋 梨心(1) 九里学園高
11位 4.61 (3.0) 仲野 七瀬(2) 谷地高
12位 4.57 (4.4) 矢口 華淑(2) 新庄南高
13位 4.52 (2.0) 佐野 杏菜(2) 酒田光陵高
14位 4.50 (5.2) 木村 天音(2) 米沢興譲館高
15位 4.50 (3.4) 猪熊 のどか(2) 上山明新館高
16位 4.47 (4.0) 舩原 麻那美(2) 庄内総合高
17位 4.45 (0.2) ムーア 香乃子ジョセフィン(2) 山形東高
18位 4.44 (5.7) 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
19位 4.44 (1.9) 三浦 唯(1) 新庄東高
20位 4.44 (2.8) 青山 迪佳(2) 山形北高
21位 4.42 (3.6) 田中 陽菜(2) 新庄東高
22位 4.38 (3.3) 新田 美優(1) 新庄北高
23位 4.36 (3.2) 鈴木 愛華(1) 荒砥高
24位 4.31 (1.4) 渋谷 桃花(1) 山形市立商高
25位 4.27 (2.6) 大久保 亜美(2) 新庄北高
26位 4.13 (2.7) 阿部 知優(2) 酒田西高
27位 4.07 (1.5) 須藤 優花(1) 天童高
28位 4.06 (1.4) 石川 双葉(1) 酒田南高
29位 3.96 (3.2) 富樫 虹海(1) 酒田光陵高
決勝
1位 10.95 (-1.7) 笠原 由菜(1) 山形中央高
2位 10.85 (1.0) 髙橋 梨心(1) 九里学園高
3位 10.73 (-1.4) 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高
4位 10.67 (2.0) 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高
5位 10.55 (-1.0) ランドール ハニー心(2) 東海大山形高
6位 10.55 (1.2) 須藤 桃由(2) 山形東高
7位 10.28 (1.4) 須藤 優花(1) 天童高
8位 10.08 (-1.5) 猪熊 のどか(2) 上山明新館高
9位 9.95 (0.0) 矢口 華淑(2) 新庄南高
10位 9.83 (1.7) 小林 琉奈(1) 九里学園高
11位 9.82 (-1.1) 野口 佳那(2) 鶴岡北高
12位 9.76 (1.4) 舩原 麻那美(2) 庄内総合高
13位 9.68 (0.6) 横山 文香(1) 米沢興譲館高
14位 9.64 (1.4) 新田 美優(1) 新庄北高
15位 9.61 (1.0) 土屋 絢乃(2) 米沢興譲館高
16位 9.58 (1.5) 菊池 璃乃(2) 山形市立商高
17位 9.55 (0.2) 渋谷 桃花(1) 山形市立商高
18位 9.53 (1.5) 須貝 心春(1) 米沢東高
19位 9.53 (1.0) 大前 愛依(2) 長井高
20位 9.53 (0.0) 小林 春菜(2) 米沢興譲館高
21位 9.40 (2.0) 青山 迪佳(2) 山形北高
22位 9.36 (0.0) 大久保 亜美(2) 新庄北高
23位 9.29 (1.0) ムーア 香乃子ジョセフィン(2) 山形東高
24位 9.25 (0.0) 太田 日菜(2) 山形西高
25位 9.04 (0.4) 上村 栞凪(1) 山形市立商高
決勝
1位 10.82 寺崎 真央(2) 山形中央高
2位 10.00 佐藤 琴美(2) 庄内総合高
3位 9.23 星野 菜美(2) 山形学院高
4位 9.22 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高
5位 8.97 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
6位 8.65 萬年 莉乃(1) 鶴岡北高
7位 7.82 結城 春菜(2) 山形学院高
8位 7.54 菊地 愛菜(1) 東海大山形高
9位 7.45 五十嵐 満梨奈(1) 鶴岡工高
10位 7.43 山口 心愛(1) 日大山形高
11位 7.38 佐藤 那奈(2) 庄内総合高
12位 7.32 大江 望(2) 神室産高
13位 7.29 髙橋 愛華(1) 九里学園高
14位 7.24 石塚 乃愛(2) 鶴岡東高
15位 7.16 鈴木 おりん(1) 鶴岡工高
16位 6.87 武田 花音(2) 山本学園高
17位 6.58 丹野 まどか(1) 九里学園高
18位 6.48 髙橋 咲希(2) 長井高
19位 6.27 川崎 莉桜(1) 置賜農高
20位 5.73 村上 心菜(1) 東桜学館高
決勝
1位 37.72 寺崎 真央(2) 山形中央高
2位 33.29 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高
3位 29.79 鈴木 絢子(2) 山形西高
4位 29.13 後藤 雅奈(1) 山形中央高
5位 27.26 日塔 蓮(1) 山形中央高
6位 27.07 竹田 樺音(2) 九里学園高
7位 26.28 萬年 莉乃(1) 鶴岡北高
8位 25.17 髙橋 咲希(2) 長井高
9位 25.01 髙橋 桃佳(2) 山形明正高
10位 24.86 佐藤 琴美(2) 庄内総合高
11位 24.55 齋藤 千都亜(2) 山形市立商高
12位 22.18 河合 陽咲(2) 米沢商高
13位 22.17 落合 愛海(2) 創学館高
14位 21.82 阿部 美里(2) 東桜学館高
15位 20.73 竹田 樹恵瑠(1) 山形明正高
16位 20.71 仁科 光織(2) 米沢工高
17位 20.40 黒坂 彩美(1) 新庄東高
18位 20.36 星野 菜美(2) 山形学院高
19位 19.58 船田 愛心(1) 谷地高
20位 18.43 川崎 莉桜(1) 置賜農高
21位 17.72 青木 桃香(2) 村山産高
決勝
1位 40.10 橋本 碧衣(2) 山形市立商高
2位 38.15 小池 瑠奈(2) 上山明新館高
3位 36.82 本間 恵美衣(2) 山形市立商高
4位 34.73 鈴木 絢子(2) 山形西高
5位 34.62 伊藤 さおり(2) 山形市立商高
6位 33.99 後藤 雅奈(1) 山形中央高
7位 31.34 齋藤 凜音(2) 東海大山形高
8位 30.84 髙橋 桃佳(2) 山形明正高
9位 26.55 武田 花音(2) 山本学園高
10位 24.16 佐藤 寧音(1) 山本学園高
11位 23.80 三浦 咲季(1) 山形市立商高
12位 22.27 髙橋 愛華(1) 九里学園高
13位 20.51 竹田 樺音(2) 九里学園高
決勝
1位 39.96 東海林 玲香(2) 山形市立商高
2位 38.38 今井 琴乃(2) 鶴岡南高
3位 35.41 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
4位 34.05 河合 陽咲(2) 米沢商高
5位 33.78 石川 一沙(2) 東海大山形高
6位 33.01 結城 春菜(2) 山形学院高
7位 32.32 日塔 蓮(1) 山形中央高
8位 30.57 仁科 光織(2) 米沢工高
9位 29.52 大江 望(2) 神室産高
10位 29.16 伊藤 友香(2) 山形北高
11位 28.81 落合 愛海(2) 創学館高
12位 27.21 竹田 樹恵瑠(1) 山形明正高
13位 26.18 齋藤 百葉(2) 鶴岡北高
14位 25.88 根岸 志帆(1) 長井高
15位 25.57 阿部 美里(2) 東桜学館高
16位 22.27 星 歩里(2) 米沢東高
17位 22.05 安孫子 幸奈(1) 山辺高
18位 21.17 竹田 樺恋(1) 九里学園高
19位 20.94 五十嵐 彩(1) 米沢東高
20位 20.37 丹野 まどか(1) 九里学園高
21位 19.38 鈴木 おりん(1) 鶴岡工高
22位 18.18 片倉 磨那(1) 山形明正高
23位 15.16 結城 萌(1) 東桜学館高
決勝
1位 3894 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高
2位 3693 秋場 菜(2) 鶴岡北高
3位 3107 竹田 樺恋(1) 九里学園高
4位 3096 齋藤 由希(2) 鶴岡工高
5位 2929 蒔苗 彩奈(2) 米沢商高
6位 2832 菅原 星佳(2) 鶴岡南高
7位 2744 小松 あい(2) 寒河江高
8位 2588 平 朱里(2) 南陽高
9位 2466 竹田 蓮(2) 南陽高
10位 2211 阿部 佳梨(2) 庄内総合高
11位 2193 伊藤 寧々(2) 天童高

山形県高校新人陸上2018年

予選 1組 (0.1)
1位 11.33 菊地 悠平(2) 九里学園
2位 11.59 秋葉 隆斗(2) 山形南
3位 11.71 豊川 勇斗(1) 山本学園
4位 11.72 安部 稜太朗(2) 米沢中央
5位 11.85 長岡 翔(2) 山形商業
6位 11.93 佐藤 亮真(2) 天童
7位 12.27 丹治 崇(2) 神室産業
予選 2組 (-0.1)
1位 11.39 前田 翼(2) 山形商業
2位 11.63 伊藤 悠斗(2) 山形中央
3位 11.71 森 鉄汰(1) 山形学院
4位 11.78 結城 海輝(1) 山形南
5位 11.96 牛澤 日都(1) 長井
6位 12.01 大塚 涼太(2) 神産真室川
7位 12.10 千葉 空(1) 鶴岡中央
予選 3組 (0.0)
1位 11.31 佐藤 相軒(2) 酒田光陵
2位 11.48 斎藤 翼(1) 米沢中央
3位 11.69 須田 大翔(2) 山形商業
4位 11.73 元木 流星(1) 山形中央
5位 11.84 井上 連(1) 日大山形
6位 11.88 鳴海 大雅(2) 新庄北
7位 11.92 安西 良晃(2) 東海大山形
8位 12.33 長 洸太(2) 米沢興譲館
予選 4組 (0.0)
1位 11.22 内田 拓真(2) 鶴岡工業
2位 11.52 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵
3位 11.54 佐藤 佑将(2) 酒田東
4位 11.66 庄司 寧生(2) 谷地
5位 11.67 佐藤 遼弥(2) 鶴岡中央
6位 11.81 佐藤 海翔(1) 酒田南
7位 11.93 阿部 瑠斗(2) 村山産業
8位 12.00 鈴木 駿佑(1) 北村山
予選 5組 (1.9)
1位 11.37 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
2位 11.40 佐原 倫太朗(2) 酒田東
3位 11.47 岩田 健太郎(2) 山形南
4位 11.63 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館
5位 11.66 武田 侑喜(1) 山形中央
6位 11.88 山本 陽太(2) 米沢商業
7位 11.95 今野 兼丞(1) 村山産業
決勝 (-0.1)
1位 11.15 内田 拓真(2) 鶴岡工業
2位 11.25 佐藤 相軒(2) 酒田光陵
3位 11.32 菊地 悠平(2) 九里学園
4位 11.35 前田 翼(2) 山形商業
5位 11.43 斎藤 翼(1) 米沢中央
6位 11.43 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
7位 11.48 岩田 健太郎(2) 山形南
8位 11.52 佐原 倫太朗(2) 酒田東
予選 1組 (1.4)
1位 22.85 菊地 悠平(2) 九里学園
2位 23.26 佐藤 相軒(2) 酒田光陵
3位 23.87 佐藤 海翔(1) 酒田南
4位 24.15 清水 裕貴(1) 山形中央
5位 24.19 佐藤 守高(2) 鶴岡工業
6位 24.32 村岡 駿佑(1) 山形東
7位 24.41 鈴木 大弥(2) 東海大山形
8位 25.27 石川 純乃介(2) 新庄南
予選 2組 (0.8)
1位 23.03 内田 拓真(2) 鶴岡工業
2位 23.11 松田 夢大(1) 米沢中央
3位 23.54 元木 流星(1) 山形中央
4位 23.72 豊川 勇斗(1) 山本学園
5位 23.97 櫻井 伸吾(1) 山形東
6位 24.28 安西 良晃(2) 東海大山形
7位 24.95 菅 優貴(1) 神室産業
予選 3組 (0.3)
1位 23.18 市川 日向(1) 山形中央
2位 23.53 小池 進哉(2) 九里学園
3位 23.57 成冨 一吹(1) 鶴岡工業
4位 23.97 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南
5位 24.17 安部 稜太朗(2) 米沢中央
6位 24.49 千葉 空(1) 鶴岡中央
7位 24.62 長岡 翔(2) 山形商業
8位 24.75 鈴木 駿佑(1) 北村山
予選 4組 (1.2)
1位 23.15 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵
2位 23.23 黒坂 康平(1) 神産真室川
3位 23.70 池田 諒介(1) 山形南
4位 23.78 佐藤 佑将(2) 酒田東
5位 24.13 武田 渉夢(1) 山本学園
6位 24.41 酒井 比呂(1) 九里学園
予選 5組 (1.8)
1位 23.24 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
2位 23.51 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館
3位 23.75 原田 将陽(2) 創学館
4位 23.86 庄司 寧生(2) 谷地
5位 24.09 佐藤 誉浩(2) 鶴岡北
6位 24.14 鳴海 大雅(2) 新庄北
7位 24.31 大塚 涼太(2) 神産真室川
8位 24.55 小松 洸哉(2) 荒砥
決勝 (1.1)
1位 22.57 松田 夢大(1) 米沢中央
2位 22.75 内田 拓真(2) 鶴岡工業
3位 22.76 菊地 悠平(2) 九里学園
4位 22.99 市川 日向(1) 山形中央
5位 23.03 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
6位 23.04 佐藤 相軒(2) 酒田光陵
7位 23.22 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵
8位 23.30 黒坂 康平(1) 神産真室川
予選 1組
1位 50.63 市川 日向(1) 山形中央
2位 52.15 櫻井 伸吾(1) 山形東
3位 52.89 東海林 航(2) 日大山形
4位 54.50 森 友哉(1) 北村山
5位 54.55 小松 洸哉(2) 荒砥
6位 54.92 庄司 優太(1) 酒田光陵
7位 55.12 八矢 渉(2) 山形南
8位 56.13 土屋 飛希(1) 新庄南
予選 2組
1位 52.44 小池 進哉(2) 九里学園
2位 52.49 黒坂 康平(1) 神産真室川
3位 52.49 佐藤 誉浩(2) 鶴岡北
4位 52.58 池田 諒介(1) 山形南
5位 55.07 山口 蓮(1) 米沢中央
6位 56.18 大淵 敬生(2) 酒田光陵
7位 56.92 保科 唯人(2) 北村山
8位 57.07 渡邉 佑太(2) 長井工業
予選 3組
1位 51.92 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
2位 52.15 須田 大翔(2) 山形商業
3位 53.17 柴田 一輝(2) 東海大山形
4位 54.13 髙橋 翼(1) 酒田光陵
5位 54.17 池田 壮介(2) 酒田西
6位 56.28 佐々木 英介(2) 新庄北
7位 56.54 黒坂 稜斗(2) 神産真室川
予選 4組
1位 52.29 松田 夢大(1) 米沢中央
2位 52.67 大沼 虹星(2) 山形商業
3位 53.10 佐藤 俊介(2) 九里学園
4位 53.40 森 恵太(2) 東海大山形
5位 54.13 長岡 孝太郎(2) 日大山形
6位 55.29 的場 唯人(2) 創学館
7位 56.75 市川 諒介(1) 米沢興譲館
8位 56.78 白幡 駿斗(2) 鶴岡東
予選 5組
1位 52.34 原田 将陽(2) 創学館
2位 52.41 清水 裕貴(1) 山形中央
3位 53.82 帯刀 龍陽(1) 酒田南
4位 53.88 髙橋 陽夢(1) 山形学院
5位 54.65 鈴木 大弥(2) 東海大山形
6位 55.86 青木 亮弥(1) 米沢中央
7位 56.19 長谷川 優人(2) 鶴岡南
8位 58.16 佐藤 守高(2) 鶴岡工業
決勝
1位 50.21 市川 日向(1) 山形中央
2位 50.89 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
3位 50.94 松田 夢大(1) 米沢中央
4位 51.26 小池 進哉(2) 九里学園
5位 51.94 原田 将陽(2) 創学館
6位 52.45 櫻井 伸吾(1) 山形東
7位 52.56 清水 裕貴(1) 山形中央
8位 52.70 須田 大翔(2) 山形商業
予選 1組
1位 2.00.95 伊藤 慎之介(1) 九里学園
2位 2.03.03 菅野 嵩二(1) 山形東
3位 2.04.11 森 友哉(1) 北村山
4位 2.05.07 高橋 優真(1) 山形中央
5位 2.06.59 佐藤 陽輝(1) 鶴岡南
6位 2.12.76 佐々木 英介(2) 新庄北
7位 2.15.59 渡邉 佑太(2) 長井工業
予選 2組
1位 2.01.93 佐藤 俊介(2) 九里学園
2位 2.02.68 和田 宣人(1) 新庄北
3位 2.03.89 金子 哲也(1) 米沢東
4位 2.04.36 鈴木 晴人(2) 山形工業
5位 2.04.48 鈴木 航斗(1) 山形中央
6位 2.07.90 粟野 凌士(1) 東海大山形
7位 2.09.24 土屋 飛希(1) 新庄南
予選 3組
1位 2.02.51 安食 光琉(1) 寒河江
2位 2.02.62 鈴木 澪弥(2) 東海大山形
3位 2.02.89 前田 雄斗(2) 酒田東
4位 2.05.30 井上 雄登(1) 山形中央
5位 2.06.53 庄司 優太(1) 酒田光陵
6位 2.07.59 藤田 和希(2) 鶴岡工業
7位 2.16.51 真木坂 陽人(2) 鶴岡南
予選 4組
1位 2.01.45 石山 基(2) 山形南
2位 2.02.35 菅野 蒼斗(2) 山形東
3位 2.03.83 池田 壮介(2) 酒田西
4位 2.06.78 遠藤 泰斗(2) 東海大山形
5位 2.08.75 井上 裕希(1) 山形明正
6位 2.11.14 江口 遼祐(2) 山形商業
7位 2.11.69 伊藤 衣吹(1) 新庄北
8位 2.13.12 佐藤 宙夢(1) 米沢興譲館
予選 5組
1位 2.04.23 柴田 一輝(2) 東海大山形
2位 2.05.94 渡部 翔(2) 米沢中央
3位 2.06.43 佐藤 雅紅(1) 九里学園
4位 2.07.57 吉野 圭人(1) 山形東
5位 2.09.90 白幡 駿斗(2) 鶴岡東
6位 2.12.78 保科 唯人(2) 北村山
7位 2.16.94 佐藤 圭斗(2) 鶴岡中央
決勝
1位 2.00.08 伊藤 慎之介(1) 九里学園
2位 2.00.10 佐藤 俊介(2) 九里学園
3位 2.02.44 柴田 一輝(2) 東海大山形
4位 2.03.20 石山 基(2) 山形南
5位 2.03.65 鈴木 澪弥(2) 東海大山形
6位 2.05.84 安食 光琉(1) 寒河江
7位 2.07.02 和田 宣人(1) 新庄北
8位 2.11.24 菅野 蒼斗(2) 山形東
予選 1組
1位 4.08.72 志貴 勇斗(2) 山形南
2位 4.11.88 秋保 松平(1) 酒田南
3位 4.11.89 安孫子 嗣音(1) 山形中央
4位 4.12.30 小池 悠以(1) 九里学園
5位 4.13.02 奥出 晶太(2) 東海大山形
6位 4.16.35 土田 嘉惟斗(1) 米沢工業
7位 4.17.90 齋藤 孝司(2) 寒河江工業
8位 4.21.19 長岡 恵汰(2) 谷地
9位 4.21.96 塩野 洋平(2) 山形東
10位 4.22.50 菅野 嵩二(1) 山形東
11位 4.29.15 渡部 翔(2) 米沢中央
12位 4.43.21 伊藤 衣吹(1) 新庄北
13位 4.48.46 細梅 倫央(2) 東桜学館
予選 2組
1位 4.11.20 志釜 璃久(1) 九里学園
2位 4.11.34 松浦 太郎(2) 酒田南
3位 4.11.60 川原 正輝(2) 東海大山形
4位 4.12.31 青木 顕太(2) 山形中央
5位 4.13.54 岡崎 友柾(2) 日大山形
6位 4.13.87 関 碧依(1) 東海大山形
7位 4.20.03 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工業
8位 4.21.15 鈴木 陽佑(2) 酒田光陵
9位 4.25.41 庄司 凌(1) 山形工業
10位 4.27.10 和田 宣人(1) 新庄北
11位 4.27.54 佐藤 聖(2) 鶴岡東
12位 4.46.33 保科 友駿(1) 東桜学館
13位 4.52.61 冨樫 芳暉(2) 鶴岡中央
予選 3組
1位 4.12.01 島津 裕太(2) 九里学園
2位 4.12.22 遠藤 泰斗(2) 東海大山形
3位 4.13.57 夜久 幸之助(1) 酒田南
4位 4.16.74 牛澤 彗(1) 山形中央
5位 4.17.20 羽鳥 紘文(1) 米沢中央
6位 4.21.43 滝沢 啓志(2) 山形東
7位 4.22.76 今 宏太(1) 長井
8位 4.24.09 小山 航平(2) 南陽
9位 4.34.35 加藤 光将(2) 酒田光陵
10位 4.34.53 中川 颯太(1) 神室産業
11位 4.42.34 齋藤 明雄(2) 鶴岡中央
12位 4.43.23 髙城 圭一郎(1) 鶴岡東
13位 4.44.63 小山田 瞭太(2) 東桜学館
決勝
1位 3.59.79 志貴 勇斗(2) 山形南
2位 4.05.46 松浦 太郎(2) 酒田南
3位 4.06.36 川原 正輝(2) 東海大山形
4位 4.06.64 島津 裕太(2) 九里学園
5位 4.07.97 遠藤 泰斗(2) 東海大山形
6位 4.10.81 安孫子 嗣音(1) 山形中央
7位 4.11.57 秋保 松平(1) 酒田南
8位 4.11.60 関 碧依(1) 東海大山形
9位 4.12.24 志釜 璃久(1) 九里学園
10位 4.14.14 夜久 幸之助(1) 酒田南
11位 4.14.82 青木 顕太(2) 山形中央
12位 4.17.29 奥出 晶太(2) 東海大山形
13位 4.20.99 小池 悠以(1) 九里学園
14位 4.24.00 岡崎 友柾(2) 日大山形
15位 4.26.67 牛澤 彗(1) 山形中央
タイムレース 1組
1位 14.54.38 志貴 勇斗(2) 山形南
2位 15.01.33 遠藤 僚(2) 九里学園
3位 15.03.71 島津 裕太(2) 九里学園
4位 15.08.36 清野 温留(2) 東海大山形
5位 15.10.94 松浦 太郎(2) 酒田南
6位 15.19.03 大泉 真尋(2) 東海大山形
7位 15.23.33 秋保 松平(1) 酒田南
8位 15.24.66 石井 佑弦(2) 山形南
9位 15.26.76 清水 壱晟(2) 山形中央
10位 15.33.50 川原 正輝(2) 東海大山形
11位 15.36.76 岡崎 友柾(2) 日大山形
12位 15.44.73 土田 嘉惟斗(1) 米沢工業
13位 15.45.11 夜久 幸之助(1) 酒田南
14位 15.52.49 平間 大輝(1) 東海大山形
15位 15.55.04 東海林 宏一(1) 山形南
16位 15.55.87 小池 悠以(1) 九里学園
17位 15.56.29 青木 顕太(2) 山形中央
18位 15.57.73 矢萩 龍太郎(2) 山形中央
タイムレース 2組
1位 16.14.20 齋藤 孝司(2) 寒河江工業
2位 16.15.83 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工業
3位 16.16.41 小山 航平(2) 南陽
4位 16.17.70 今 宏太(1) 長井
5位 16.23.30 吉見 俊亮(1) 日大山形
6位 16.25.90 五十嵐 舜平(2) 山形商業
7位 16.33.38 後藤 光雅(2) 米沢工業
8位 16.45.77 佐藤 聖(2) 鶴岡東
9位 16.57.12 菅原 楽人(2) 鶴岡工業
10位 17.03.99 田島 駿介(2) 山形南
11位 17.04.39 菅原 賢人(2) 酒田光陵
12位 17.19.09 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵
13位 17.22.29 大友 涼(1) 米沢工業
14位 17.24.46 中川 颯太(1) 神室産業
15位 18.07.11 増子 凌典(1) 鶴岡東
16位 18.24.59 細梅 倫央(2) 東桜学館
17位 19.27.57 金田 康生(2) 置賜農業
18位 20.09.87 吉住 啓汰(2) 鶴岡工業
予選 1組 (1.1)
1位 16.88 寺嶋 悠河(2) 九里学園
2位 17.29 岸 唯楓(1) 山形南
3位 17.47 古城 樹己(2) 山形中央
4位 18.53 伊藤 大樹(1) 寒河江工業
5位 18.65 高橋 遼(2) 谷地
6位 20.64 阿部 泰迪(1) 山形学院
予選 2組 (3.0)
1位 16.25 丸山 亮陽(2) 酒田南
2位 16.50 伊藤 健治(1) 酒田光陵
3位 16.75 會田 真斗(1) 山形南
4位 17.73 黒坂 流星(2) 神産真室川
5位 19.31 今井 翔太(1) 鶴岡工業
6位 19.63 鈴木 琉生(1) 米沢工業
7位 20.18 渡部 輝(1) 置賜農業
予選 3組 (1.0)
1位 16.10 岡部 凌玖(2) 鶴岡工業
2位 16.61 大沼 慶稀(2) 長井
3位 17.14 藤井 英二(1) 東桜学館
4位 17.41 阿部 瑠斗(2) 村山産業
5位 18.45 酒井 比呂(1) 九里学園
6位 20.39 渡辺 拓(1) 新庄北
決勝 (-0.2)
1位 15.62 丸山 亮陽(2) 酒田南
2位 15.77 岡部 凌玖(2) 鶴岡工業
3位 16.06 伊藤 健治(1) 酒田光陵
4位 16.41 大沼 慶稀(2) 長井
5位 16.83 寺嶋 悠河(2) 九里学園
6位 16.90 藤井 英二(1) 東桜学館
7位 17.07 會田 真斗(1) 山形南
8位 17.45 岸 唯楓(1) 山形南
予選 1組
1位 54.42 柴崎 駿希(2) 米沢中央
2位 57.95 寺嶋 悠河(2) 九里学園
3位 60.29 山本 大輝(2) 米沢興譲館
4位 61.78 大沼 虹星(2) 山形商業
5位 63.27 柏倉 拓馬(1) 山形明正
6位 63.63 古城 樹己(2) 山形中央
7位 65.93 工藤 璃玖(1) 山形学院
8位 66.27 菅原 佑太(1) 酒田東
予選 2組
1位 55.27 高橋 辰壽(2) 山形中央
2位 58.75 吉見 涼人(2) 山形学院
3位 59.12 我妻 遥陽(2) 九里学園
4位 61.19 森谷 勇真(2) 山形工業
5位 62.53 藤井 英二(1) 東桜学館
6位 64.18 佐藤 吏矩(1) 山形東
7位 65.20 齋藤 友喜(2) 酒田東
8位 65.26 山口 樹(1) 山形明正
予選 3組
1位 57.75 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
2位 58.68 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
3位 62.23 加藤 唯斗(1) 山形学院
4位 63.01 菅原 健介(2) 谷地
5位 63.35 黒坂 稜斗(2) 神産真室川
6位 66.50 佐藤 唯人(1) 寒河江
決勝
1位 52.81 柴崎 駿希(2) 米沢中央
2位 55.44 高橋 辰壽(2) 山形中央
3位 56.40 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
4位 56.80 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
5位 57.53 寺嶋 悠河(2) 九里学園
6位 59.40 山本 大輝(2) 米沢興譲館
7位 60.16 吉見 涼人(2) 山形学院
8位 60.34 我妻 遥陽(2) 九里学園
タイムレース 1組
1位 9.38.85 遠藤 僚(2) 九里学園
2位 9.48.64 三浦 拓真(1) 酒田南
3位 9.49.09 佐藤 光(2) 東海大山形
4位 9.49.71 志釜 璃久(1) 九里学園
5位 9.50.74 羽鳥 紘文(1) 米沢中央
6位 10.02.31 結城 吉人(1) 東海大山形
7位 10.04.74 齋藤 凌雅(1) 酒田南
8位 10.09.05 加藤 亮太(1) 山形中央
9位 10.13.68 長岡 恵汰(2) 谷地
10位 10.16.14 金子 幸翼(2) 山形南
11位 10.19.17 佐藤 毅治(2) 東海大山形
12位 10.28.03 五十嵐 舜平(2) 山形商業
13位 10.48.58 後藤 光雅(2) 米沢工業
タイムレース 2組
1位 10.19.00 渋江 恵和(2) 東海大山形
2位 10.23.24 藤田 登摩(2) 酒田南
3位 10.28.65 斎藤 翔(1) 山形中央
4位 10.29.29 菅原 楽人(2) 鶴岡工業
5位 10.40.88 井場 広洋(2) 米沢工業
6位 10.42.71 布施 英太(2) 米沢興譲館
7位 11.01.55 加藤 雄大(2) 鶴岡東
8位 11.08.00 小山田 瞭太(2) 東桜学館
9位 11.21.31 増子 凌典(1) 鶴岡東
10位 12.12.85 会田 翔太(2) 日大山形
11位 13.11.10 藤原 晃太(1) 東桜学館
決勝
1位 24.36.85 三浦 嵩弘(2) 東海大山形
2位 25.08.19 長岡 聖也(2) 寒河江工業
3位 25.59.73 小林 勇介(2) 山形南
4位 29.11.01 武田 海人(2) 山形商業
5位 30.04.43 鈴木 駿輔(1) 東海大山形
6位 30.35.86 佐藤 秀亮(1) 上山明新館
7位 31.28.13 桐原 祥(2) 山形南
予選 1組
1位 42.60米沢中央
2位 44.81酒田南
3位 45.69山形東
4位 45.79村山産
5位 45.90山形工
6位 45.91東海大山形
7位 45.95米沢興譲館
8位 48.45鶴岡南
予選 2組
1位 42.96九里学園
2位 43.85山形南
3位 44.73創学館
4位 45.14山形学院
5位 46.08北村山
6位 47.59庄内総合
7位 47.62長井工・荒砥
8位 49.75小国
予選 3組
1位 43.28山形中央
2位 44.19日大山形
3位 46.26鶴岡東
4位 46.88山形明正
5位 46.89寒河江
6位 47.34米沢工
予選 4組
1位 43.33酒田光陵
2位 44.81東桜学館
3位 45.60鶴岡中央
4位 45.76長井
5位 46.12神産真室川
6位 47.24新庄北
7位 48.16新庄南
予選 5組
1位 43.25鶴岡工
2位 44.60山形商
3位 45.63天童
4位 45.95山本学園
5位 47.17酒田西
6位 48.73置賜農
7位 51.29高畠
決勝
1位 42.42米沢中央
2位 42.93九里学園
3位 43.20鶴岡工
4位 43.26山形中央
5位 43.59山形南
6位 44.39山形商
7位 44.52日大山形
予選 1組
1位 3.22.97九里学園
2位 3.31.44酒田南
3位 3.38.95日大山形
4位 3.40.16米沢興譲館
5位 3.40.76山形工
6位 3.41.70天童
7位 3.43.21長井工・荒砥
8位 3.43.81山形明正
予選 2組
1位 3.29.78米沢中央
2位 3.37.42鶴岡工
3位 3.39.65酒田西
4位 3.40.37鶴岡中央
5位 3.46.99鶴岡東
6位 3.56.42東桜学館
7位 4.02.36米沢東
8位 4.11.99置賜農
予選 3組
1位 3.28.55山形中央
2位 3.32.65山形東
3位 3.35.30谷地
4位 3.36.09山形南
5位 3.40.06新庄北
6位 3.44.30寒河江
7位 3.48.72新庄南
8位 3.53.12神室産
予選 4組
1位 3.27.60酒田光陵
2位 3.33.69神産真室川
3位 3.36.43北村山
4位 3.37.27創学館
5位 3.41.67山本学園
6位 3.55.02庄内総合
7位 3.56.27村山産
予選 5組
1位 3.29.79東海大山形
2位 3.33.96山形商
3位 3.38.59山形学院
4位 3.39.74酒田東
5位 3.45.09鶴岡南
6位 3.48.21長井
7位 3.49.73米沢工
決勝
1位 3.21.63九里学園
2位 3.21.94米沢中央
3位 3.22.21山形中央
4位 3.27.04酒田光陵
5位 3.32.08酒田南
6位 3.33.99東海大山形
7位 3.36.24神産真室川
8位 3.37.28山形東
決勝
1位 1.93 佐藤 隆生(2) 酒田光陵
2位 1.90 栁澤 友希(2) 九里学園
3位 1.84 黒坂 流星(2) 神産真室川
4位 1.78 高橋 遼(2) 谷地
5位 1.75 柏倉 拓馬(1) 山形明正
6位 1.75 樋口 優真(2) 山形学院
7位 1.70 金内 蓮(2) 鶴岡東
7位 1.70 神尾 雄樹(2) 山形学院
9位 1.65 今井 明人(1) 米沢工業
9位 1.65 佐野 裕瞳(2) 鶴岡工業
11位 1.65 伊藤 翔大(1) 長井
12位 1.65 荘司 淳貴(1) 置賜農業
12位 1.65 布施 聖長翔(1) 山形学院
12位 1.65 藤澤 一朗(2) 酒田南
15位 1.60 押切 大輔(1) 創学館
16位 1.60 森谷 彩都(2) 天童
17位 1.55 三浦 琉聖(1) 鶴岡工業
18位 1.55 山﨑 智生(1) 鶴岡工業
決勝
1位 4.30 犬飼 匠(1) 山形中央
2位 3.90 髙嶋 奏汰(2) 山形商業
3位 3.90 青山 友祐(2) 東桜学館
4位 3.60 齋藤 翔(2) 創学館
5位 3.50 川村 瑞樹(2) 鶴岡北
6位 3.40 小林 大毅(2) 山形商業
7位 3.40 延藤 悠輝(2) 創学館
8位 3.40 北爪 利樹(1) 酒田光陵
9位 3.20 佐藤 健太(1) 酒田光陵
10位 2.80 後藤 駿也(1) 創学館
決勝
1位 6.63 (0.8) 渡部 輝(2) 鶴岡工業
2位 6.50 (0.0) 伊藤 北斗(2) 鶴岡中央
3位 6.33 (0.7) 江口 雄大(1) 山形学院
4位 6.31 (1.6) 髙橋 真人(2) 酒田西
5位 6.14 (-0.7) 山本 響哉(2) 東桜学館
6位 6.11 (0.6) 林 恭平(2) 日大山形
7位 6.11 (1.5) 佐藤 空(2) 米沢中央
8位 6.10 (-0.1) 鈴木 日向(2) 寒河江
9位 5.96 (0.0) 藤澤 一朗(2) 酒田南
10位 5.89 (1.2) 大場 滉介(1) 米沢中央
11位 5.87 (-1.2) 幸山 洸稀(1) 天童
12位 5.85 (-1.1) 長瀬 大和(1) 創学館
13位 5.84 (-1.2) 大沼 秀(2) 村山産業
14位 5.64 (-0.2) 酒出 亜斗(2) 創学館
15位 5.61 (-0.8) 斎藤 琉希(2) 庄内総合
16位 5.51 (-0.7) 谷口 良(1) 酒田光陵
17位 5.50 (0.2) 髙橋 颯大(1) 米沢工業
18位 5.35 (0.4) 遠田 歩夢(1) 酒田光陵
19位 4.48 (-0.6) 本間 太陽(1) 山形中央
20位 4.13 (-0.4) 佐々木 俊輔(1) 長井
決勝
1位 13.53 (-1.0) 山本 響哉(2) 東桜学館
2位 13.11 (0.4) 伊藤 悠斗(2) 山形中央
3位 12.84 (-1.5) 青山 友祐(2) 東桜学館
4位 12.83 (0.2) 栁澤 友希(2) 九里学園
5位 12.51 (-0.7) 樋口 優真(2) 山形学院
6位 12.37 (0.3) 鈴木 日向(2) 寒河江
7位 12.35 (1.3) 谷口 良(1) 酒田光陵
8位 12.16 (1.1) 伊藤 北斗(2) 鶴岡中央
9位 11.76 (0.9) 工藤 礼理(1) 酒田光陵
10位 11.71 (1.0) 江口 雄大(1) 山形学院
11位 11.70 (-1.1) 大場 滉介(1) 米沢中央
12位 11.66 (1.8) 庄司 直矢(2) 山形中央
13位 11.63 (0.9) 國井 優希(1) 鶴岡中央
14位 11.61 (0.6) 佐藤 弘康(2) 酒田光陵
15位 11.55 (2.2) 山﨑 智生(1) 鶴岡工業
16位 11.37 (2.1) 横山 広陽(1) 山形工業
17位 11.25 (1.7) 阿部 太一(1) 北村山
18位 11.24 (-0.1) 森谷 勇真(2) 山形工業
19位 11.22 (0.0) 星川 仁大(2) 山形南
決勝
1位 12.31 多田 直黄(1) 村山産業
2位 12.22 板垣 龍亜(2) 創学館
3位 11.22 大場 健汰(1) 酒田光陵
4位 11.15 本間 慎之介(1) 山形中央
5位 11.02 髙梨 虎雅(1) 米沢工業
6位 10.25 吉田 充希(2) 新庄東
7位 10.23 須貝 裕太(2) 寒河江工業
8位 10.18 犬飼 尊(2) 天童
9位 9.95 五十嵐 圭祐(1) 酒田東
10位 9.60 本間 琢巳(2) 鶴岡北
11位 9.36 柏屋 魁叶(2) 日大山形
12位 9.14 塩野 銀河(2) 日大山形
13位 8.94 藤原 駿(1) 東桜学館
14位 8.93 遠藤 正登(2) 東桜学館
15位 8.73 清和 大心(2) 鶴岡工業
16位 8.70 池田 文也(1) 鶴岡北
17位 8.04 佐久間 涼(1) 米沢中央
18位 7.98 門間 巧樹(2) 東桜学館
19位 7.78 横山 鎌恩(2) 米沢東
決勝
1位 31.74 板垣 龍亜(2) 創学館
2位 30.36 本間 慎之介(1) 山形中央
3位 29.87 本間 勇翔(2) 山形明正
4位 29.53 丸藤 学(2) 酒田光陵
5位 29.16 遠藤 仁記(2) 山形商業
6位 28.68 多田 直黄(1) 村山産業
7位 28.49 齋藤 宏輔(2) 酒田光陵
8位 28.31 佐久間 涼(1) 米沢中央
9位 26.26 髙梨 虎雅(1) 米沢工業
10位 25.89 秋野 一輝(2) 米沢工業
11位 25.84 柏屋 魁叶(2) 日大山形
12位 24.96 遠藤 正登(2) 東桜学館
13位 24.90 大場 健汰(1) 酒田光陵
14位 24.71 岡部 隼也(1) 長井
15位 24.64 石澤 暖己(2) 山形明正
16位 24.42 手塚 春貴(2) 九里学園
17位 23.28 藤原 駿(1) 東桜学館
18位 21.32 我妻 智(2) 置賜農業
19位 14.15 田中 康裕(2) 鶴岡高専
決勝
1位 39.61 石澤 暖己(2) 山形明正
2位 39.53 遠藤 仁記(2) 山形商業
3位 37.72 本間 勇翔(2) 山形明正
4位 35.25 池田 文也(1) 鶴岡北
5位 34.01 髙橋 雪羅(2) 創学館
6位 32.72 吉田 充希(2) 新庄東
7位 32.46 杉本 楓季(1) 山形中央
8位 31.35 吉岡 晋之介(1) 山形商業
9位 30.09 髙橋 武蔵(1) 創学館
10位 29.09 小野 拓己(2) 谷地
11位 29.00 丸藤 学(2) 酒田光陵
12位 25.40 村上 倖誠(2) 酒田光陵
13位 24.70 近野 太一(1) 創学館
14位 24.30 大木 拓実(1) 山形商業
15位 23.24 秋野 一輝(2) 米沢工業
16位 16.21 湯野川 祐希(2) 置賜農業
17位 15.97 横山 鎌恩(2) 米沢東
決勝
1位 58.67 松本 大和(2) 酒田光陵
2位 50.64 加藤 大輝(2) 米沢商業
3位 50.27 清和 大心(2) 鶴岡工業
4位 50.01 伊藤 貴陽(1) 東桜学館
5位 47.68 竹田 健人(2) 山形中央
6位 46.31 齋藤 宏輔(2) 酒田光陵
7位 45.47 兼田 成(2) 山本学園
8位 42.42 塩野 銀河(2) 日大山形
9位 40.93 上白土 暖汰(1) 山形商業
10位 39.72 宮田 純也(2) 鶴岡工業
11位 39.63 和田 圭司(2) 寒河江工業
12位 39.60 山本 陽太(2) 米沢商業
13位 37.64 柴田 裕都(2) 米沢工業
14位 37.63 五十嵐 圭祐(1) 酒田東
15位 37.10 田宮 暉(2) 鶴岡工業
16位 33.30 佐藤 優一樹(1) 鶴岡中央
17位 31.32 山川 貴頌(1) 東桜学館
18位 30.81 石塚 心(1) 米沢中央
19位 24.80 阿部 壮太朗(1) 新庄南
決勝
1位 5186 高橋 辰壽(2) 山形中央
2位 5024 竹田 健人(2) 山形中央
3位 4315 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
4位 4292 山口 宙(1) 山形南
5位 4026 神尾 雄樹(2) 山形学院
6位 3784 笹原 柊馬(1) 山形南
7位 3671 梅津 祐希(1) 鶴岡工業
8位 3102 阿部 泰迪(1) 山形学院
9位 2958 植田 翔登(2) 山本学園
予選 1組 (-0.3)
1位 12.47 青野 心音(2) 山形中央
2位 13.29 大友 茉奈美(1) 九里学園
3位 13.43 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
4位 13.64 東海林 楓果(2) 東海大山形
5位 13.65 天野 真也香(1) 山形北
6位 13.79 鈴木 ひばり(1) 山形西
7位 14.12 渡辺 悠月(1) 山形明正
8位 14.71 堀之内 歩純(2) 南陽
予選 2組 (-0.5)
1位 12.60 岡田 悠(2) 山形中央
2位 13.43 阿部 果音(2) 酒田西
3位 13.44 吉仲 凜(1) 酒田光陵
4位 13.66 黒澤 里菜(1) 米沢中央
5位 13.89 佐藤 真優(2) 東桜学館
6位 13.96 小山 都来(2) 山形北
7位 14.19 高橋 あおい(2) 神室産業
8位 14.45 渡部 果恋(2) 鶴岡東
予選 3組 (-0.7)
1位 12.97 須田 有花(2) 鶴岡北
2位 13.54 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
3位 13.54 板垣 慧美(2) 山形東
4位 13.57 佐藤 倫(1) 山形商業
5位 13.80 笹原 真紅(2) 山形北
6位 14.21 阿部 花梨(2) 酒田西
7位 14.94 小林 春菜(1) 米沢興譲館
予選 4組 (-1.2)
1位 12.74 阿部 璃音(1) 山形中央
2位 13.05 髙橋 夢生(2) 山形商業
3位 13.67 石澤 綾音(2) 米沢中央
4位 13.85 笹金 らん(1) 天童
5位 14.02 荒木 七香(1) 東桜学館
6位 14.51 新野 桜子(1) 米沢興譲館
予選 5組 (-0.4)
1位 12.83 岡崎 郁菜(1) 東海大山形
2位 12.99 川村 桃(2) 酒田光陵
3位 13.41 後藤 夏海(2) 鶴岡北
4位 13.73 木村 天音(1) 米沢興譲館
5位 13.76 中野 寛与(2) 東桜学館
6位 13.83 鈴木 葵葉(1) 鶴岡中央
7位 14.19 大前 愛依(1) 長井
決勝 (0.0)
1位 12.26 青野 心音(2) 山形中央
2位 12.30 岡田 悠(2) 山形中央
3位 12.55 阿部 璃音(1) 山形中央
4位 12.73 岡崎 郁菜(1) 東海大山形
5位 12.75 髙橋 夢生(2) 山形商業
6位 12.87 川村 桃(2) 酒田光陵
7位 12.91 須田 有花(2) 鶴岡北
8位 13.17 大友 茉奈美(1) 九里学園
予選 1組 (1.0)
1位 25.17 青野 心音(2) 山形中央
2位 27.14 阿部 果音(2) 酒田西
3位 27.55 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
4位 28.05 武田 奈那(2) 天童
5位 28.58 小山 都来(2) 山形北
6位 29.22 鈴木 夢菜(2) 酒田光陵
予選 2組 (0.2)
1位 26.11 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
2位 26.53 渡部 結子(1) 米沢中央
3位 26.68 大友 茉奈美(1) 九里学園
4位 27.76 村岡 寧々(2) 山形商業
5位 28.11 安部 優歩(2) 米沢興譲館
6位 28.35 下山 きらり(1) 東海大山形
7位 28.55 鈴木 ひばり(1) 山形西
予選 3組 (1.5)
1位 26.63 髙橋 夢生(2) 山形商業
2位 26.95 藤原 茉由(2) 酒田光陵
3位 27.43 大瀧 真央(1) 鶴岡北
4位 28.10 笹原 真紅(2) 山形北
5位 28.36 飛塚 夏(1) 山辺
6位 28.80 渡辺 悠月(1) 山形明正
7位 29.28 佐藤 千菜(1) 酒田南
予選 4組 (1.9)
1位 26.40 川村 桃(2) 酒田光陵
2位 26.45 須田 有花(2) 鶴岡北
3位 27.84 水戸 楓花(1) 東海大山形
4位 28.40 鈴木 葵葉(1) 鶴岡中央
5位 28.76 佐藤 真優(2) 東桜学館
6位 31.33 舟山 優奈(2) 小国
予選 5組 (1.4)
1位 25.95 阿部 璃音(1) 山形中央
2位 27.27 岡崎 郁菜(1) 東海大山形
3位 27.36 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
4位 27.73 黒澤 里菜(1) 米沢中央
5位 27.96 石川 真衣(2) 山辺
6位 28.51 中野 寛与(2) 東桜学館
7位 30.71 菊地 莉奈(1) 南陽
決勝 (0.5)
1位 24.81 青野 心音(2) 山形中央
2位 25.43 阿部 璃音(1) 山形中央
3位 25.92 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
4位 26.13 川村 桃(2) 酒田光陵
5位 26.22 髙橋 夢生(2) 山形商業
6位 26.39 須田 有花(2) 鶴岡北
7位 26.58 渡部 結子(1) 米沢中央
8位 26.75 大友 茉奈美(1) 九里学園
予選 1組
1位 59.00 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 62.58 原田 真白(1) 米沢中央
3位 63.33 笹原 美吹(2) 山形西
4位 65.15 川井 桜(2) 山形東
5位 68.05 土田 奈津(2) 酒田西
6位 74.06 永岡 真優(1) 村山産業
予選 2組
1位 61.29 佐藤 愛奏(1) 酒田南
2位 62.00 渡部 結子(1) 米沢中央
3位 62.46 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
4位 63.38 大瀧 真央(1) 鶴岡北
5位 65.46 小沼 杏実(2) 新庄北
6位 66.17 大木 里菜(1) 長井
7位 71.63 石川 紗帆(2) 酒田光陵
予選 3組
1位 62.98 細矢 愛結(2) 山形北
2位 63.56 髙砂 文音(2) 山形西
3位 64.57 飛塚 夏(1) 山辺
4位 65.52 佐藤 葵海(2) 山形商業
5位 65.92 星川 桃子(1) 酒田光陵
6位 68.56 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
予選 4組
1位 60.75 藤原 茉由(2) 酒田光陵
2位 62.32 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
3位 63.46 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
4位 63.47 福田 珠生(2) 山形商業
5位 64.84 高橋 愛梨朱(2) 天童
6位 66.31 秋野 伶奈(2) 鶴岡東
7位 74.06 金 悠海夏(2) 小国
予選 5組
1位 61.16 村岡 寧々(2) 山形商業
2位 61.35 柴﨑 愛有(2) 山形北
3位 62.92 山木 莉李花(2) 酒田光陵
4位 64.02 武田 奈那(2) 天童
5位 64.89 佐藤 葵(2) 東海大山形
6位 65.46 庄司 奈織(2) 山辺
7位 72.88 山口 碧(1) 小国
決勝
1位 57.76 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 58.32 佐藤 愛奏(1) 酒田南
3位 59.13 藤原 茉由(2) 酒田光陵
4位 60.73 村岡 寧々(2) 山形商業
5位 61.04 柴﨑 愛有(2) 山形北
6位 61.88 細矢 愛結(2) 山形北
7位 62.05 渡部 結子(1) 米沢中央
8位 64.29 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
予選 1組
1位 2.18.99 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 2.27.43 古瀬 日菜乃(1) 山形西
3位 2.30.21 長谷川 砂奈(1) 酒田南
4位 2.32.37 石川 悠衣(2) 山辺
5位 2.32.78 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館
6位 2.35.31 貝沼 美咲(1) 長井
7位 3.00.09 渡邊 天(2) 鶴岡東
予選 2組
1位 2.19.24 細矢 愛結(2) 山形北
2位 2.27.16 髙砂 文音(2) 山形西
3位 2.27.59 石川 ひかる(1) 米沢商業
4位 2.29.37 髙橋 愛香(1) 山形城北
5位 2.31.77 間宮 桜子(2) 東海大山形
6位 2.38.91 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
7位 2.39.00 土田 奈津(2) 酒田西
8位 2.47.52 石川 李菜(2) 鶴岡中央
予選 3組
1位 2.24.26 吉田 百那(1) 山形城北
2位 2.31.37 佐藤 葵海(2) 山形商業
3位 2.33.10 太田 愛瑠(1) 酒田西
4位 2.34.20 岩瀬 千明(2) 山形東
5位 2.34.53 齋藤 ゆき(2) 米沢中央
6位 2.40.19 岩間 来夢(2) 米沢東
7位 2.47.00 丸山 結衣(2) 鶴岡南
予選 4組
1位 2.21.57 柴﨑 愛有(2) 山形北
2位 2.23.09 髙橋 夢叶(1) 東海大山形
3位 2.30.43 津田 花歩(1) 酒田東
4位 2.30.84 板橋 梨碧(1) 山形西
5位 2.33.40 小沼 杏実(2) 新庄北
6位 2.37.68 竹田 蓮(1) 南陽
7位 2.40.93 堀 瑞穂(2) 鶴岡南
8位 2.48.75 小谷 春菜(1) 新庄東
予選 5組
1位 2.20.14 小林 遼緒(1) 九里学園
2位 2.24.63 鈴木 ひろか(2) 山形北
3位 2.29.53 土岐 心夏(1) 鶴岡北
4位 2.35.64 岡部 未来(1) 酒田南
5位 2.37.66 笹原 美咲(1) 新庄北
6位 2.37.70 佐藤 未菜(2) 酒田西
7位 2.39.20 櫻井 空(1) 神室産業
8位 2.39.60 長岡 梨乃(1) 山形城北
決勝
1位 2.15.60 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 2.18.53 細矢 愛結(2) 山形北
3位 2.19.16 吉田 百那(1) 山形城北
4位 2.19.80 小林 遼緒(1) 九里学園
5位 2.20.16 鈴木 ひろか(2) 山形北
6位 2.21.99 柴﨑 愛有(2) 山形北
7位 2.23.36 髙橋 夢叶(1) 東海大山形
8位 2.28.22 髙砂 文音(2) 山形西
予選 1組
1位 4.42.07 長澤 日桜里(2) 山形城北
2位 4.42.25 叶内 菜々美(2) 山形城北
3位 4.48.06 伊藤 光由香(2) 東海大山形
4位 5.02.66 石川 ひかる(1) 米沢商業
5位 5.05.88 片倉 珠咲(2) 九里学園
6位 5.06.39 小川 桃佳(1) 山形西
7位 5.07.29 土岐 心夏(1) 鶴岡北
8位 5.13.65 菅原 愛捺(1) 酒田南
9位 5.15.34 相澤 キララ(2) 村山産業
10位 5.16.20 津田 花歩(1) 酒田東
11位 5.25.31 笹原 美咲(1) 新庄北
12位 5.41.75 小谷 春菜(1) 新庄東
13位 5.59.32 小林 泉(1) 鶴岡南
予選 2組
1位 4.45.89 川田 愛佳(2) 東海大山形
2位 4.46.10 吉田 百那(1) 山形城北
3位 4.48.93 小林 遼緒(1) 九里学園
4位 4.59.39 住石 千紗(2) 酒田南
5位 5.00.59 小林 咲葉(2) 長井
6位 5.04.98 八鍬 希美(1) 山形東
7位 5.12.50 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館
8位 5.13.93 齋藤 ゆき(2) 米沢中央
9位 5.19.84 堀 瑞穂(2) 鶴岡南
10位 5.19.86 太田 愛瑠(1) 酒田西
11位 5.21.46 廣谷 真凜(2) 山辺
12位 5.43.67 佐藤 馨巴(1) 鶴岡東
13位 5.49.46 櫻井 空(1) 神室産業
予選 3組
1位 4.54.01 大沼 亜衣(2) 山形城北
2位 4.58.79 田中 優衣(2) 東海大山形
3位 4.59.13 和賀 楓(1) 酒田南
4位 4.59.56 加藤 恋(1) 鶴岡南
5位 5.00.21 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館
6位 5.04.23 髙橋 夢叶(1) 東海大山形
7位 5.16.80 寒河江 空来(1) 米沢工業
8位 5.17.97 今川 真里奈(2) 山形西
9位 5.20.87 三河 美紗希(2) 山形東
10位 5.23.22 沓澤 花歩(2) 山形学院
11位 5.27.64 佐藤 未菜(2) 酒田西
12位 5.37.61 竹田 蓮(1) 南陽
13位 5.44.02 石川 悠衣(2) 山辺
決勝
1位 4.32.87 長澤 日桜里(2) 山形城北
2位 4.34.49 川田 愛佳(2) 東海大山形
3位 4.37.81 吉田 百那(1) 山形城北
4位 4.40.10 叶内 菜々美(2) 山形城北
5位 4.42.76 伊藤 光由香(2) 東海大山形
6位 4.44.83 大沼 亜衣(2) 山形城北
7位 4.49.13 和賀 楓(1) 酒田南
8位 4.49.30 田中 優衣(2) 東海大山形
9位 4.52.39 住石 千紗(2) 酒田南
10位 4.52.40 加藤 恋(1) 鶴岡南
11位 4.54.48 小林 遼緒(1) 九里学園
12位 4.56.59 石川 ひかる(1) 米沢商業
13位 4.56.82 小林 咲葉(2) 長井
14位 5.05.52 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館
タイムレース 1組
1位 9.42.15 長澤 日桜里(2) 山形城北
2位 9.48.30 川田 愛佳(2) 東海大山形
3位 9.52.58 叶内 菜々美(2) 山形城北
4位 9.59.79 大沼 亜衣(2) 山形城北
5位 10.09.25 鈴木 華奈(1) 山形城北
6位 10.16.85 和賀 楓(1) 酒田南
7位 10.22.08 加藤 恋(1) 鶴岡南
8位 10.25.67 田中 優衣(2) 東海大山形
9位 10.26.71 小林 咲葉(2) 長井
10位 10.33.91 住石 千紗(2) 酒田南
11位 10.34.91 後藤 陽菜(2) 東海大山形
12位 10.54.39 小川 桃佳(1) 山形西
13位 10.55.80 片倉 珠咲(2) 九里学園
14位 10.56.81 八鍬 希美(1) 山形東
15位 11.03.43 菅原 愛捺(1) 酒田南
16位 11.13.15 相澤 キララ(2) 村山産業
17位 11.13.94 白岩 優凪(1) 東海大山形
タイムレース 2組
1位 10.58.65 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館
2位 11.18.47 今川 真里奈(2) 山形西
3位 11.18.71 鹿場 海聖(2) 上山明新館
4位 11.19.06 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業
5位 11.27.54 寒河江 空来(1) 米沢工業
6位 11.28.55 三河 美紗希(2) 山形東
7位 11.34.35 加藤 うらら(2) 山形北
8位 11.53.02 沓澤 花歩(2) 山形学院
9位 11.54.53 村山 彩華(1) 山形西
10位 12.03.61 後藤 怜亜(1) 米沢工業
11位 12.08.37 大場 ゆずき(2) 新庄北
12位 12.09.38 樋口 仁美(2) 鶴岡南
13位 12.22.79 佐藤 馨巴(1) 鶴岡東
14位 13.20.13 町田 望愛(1) 南陽
15位 13.43.95 竹田 伊織(1) 米沢商業
16位 13.52.81 林 柚希(2) 鶴岡東
予選 1組 (0.3)
1位 14.54 阪 希望(2) 山形中央
2位 15.97 本間 汐美(2) 鶴岡南
3位 16.03 石川 美咲(2) 九里学園
4位 18.20 吉見 優里(2) 谷地
5位 18.73 秋庭 琴乃(2) 鶴岡工業
6位 21.30 明泉 優菜(1) 寒河江
予選 2組 (-0.4)
1位 14.97 髙橋 夢華(1) 九里学園
2位 16.31 板垣 慧美(2) 山形東
3位 16.62 荒木 七香(1) 東桜学館
4位 18.69 佐藤 倫(1) 山形商業
5位 25.65 渡部 里央(1) 谷地
予選 3組 (0.7)
1位 15.12 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
2位 16.17 中崎 和(1) 鶴岡南
3位 16.22 横山 愛莉(2) 九里学園
4位 18.30 竹田 茜(2) 山形学院
5位 19.50 渡辺 美優(1) 東海大山形
6位 20.52 元木 遥月(2) 酒田東
7位 20.78 後藤 彩夢(1) 鶴岡北
8位 21.45 熊谷 優那(2) 山形北
決勝 (1.3)
1位 14.33 阪 希望(2) 山形中央
2位 14.44 髙橋 夢華(1) 九里学園
3位 14.94 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
4位 15.60 石川 美咲(2) 九里学園
5位 15.77 中崎 和(1) 鶴岡南
6位 15.89 本間 汐美(2) 鶴岡南
7位 16.04 横山 愛莉(2) 九里学園
8位 17.49 板垣 慧美(2) 山形東
予選 1組
1位 62.14 阪 希望(2) 山形中央
2位 67.23 横山 あみ(2) 九里学園
3位 69.91 川井 桜(2) 山形東
4位 72.91 大木 里菜(1) 長井
5位 74.25 安孫子 茉那(1) 山形北
6位 75.42 星川 桃子(1) 酒田光陵
予選 2組
1位 65.91 佐藤 愛奏(1) 酒田南
2位 69.25 山木 莉李花(2) 酒田光陵
3位 70.92 原田 真白(1) 米沢中央
4位 72.19 山科 知子(1) 山形東
5位 77.05 渡辺 美優(1) 東海大山形
6位 77.70 渡邉 綺代波(1) 山形北
予選 3組
1位 68.12 石川 美咲(2) 九里学園
2位 68.13 福田 珠生(2) 山形商業
3位 71.17 長谷部 永美梨(2) 山形明正
4位 75.06 奥村 怜佳(2) 山形東
5位 78.39 新野 真琴(1) 長井
6位 82.71 梅津 瑠佳(2) 米沢中央
決勝
1位 61.95 阪 希望(2) 山形中央
2位 63.57 佐藤 愛奏(1) 酒田南
3位 66.42 山木 莉李花(2) 酒田光陵
4位 66.88 横山 あみ(2) 九里学園
5位 67.48 福田 珠生(2) 山形商業
6位 68.98 石川 美咲(2) 九里学園
7位 70.02 原田 真白(1) 米沢中央
8位 70.43 川井 桜(2) 山形東
決勝
1位 7.19.88 後藤 陽菜(2) 東海大山形
2位 7.20.68 髙橋 紗耶(2) 山形城北
3位 7.34.29 間宮 桜子(2) 東海大山形
4位 7.37.86 鈴木 ひろか(2) 山形北
5位 7.45.79 髙橋 愛香(1) 山形城北
6位 7.57.93 堀 瑞穂(2) 鶴岡南
7位 7.58.83 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工業
8位 8.04.13 今川 真里奈(2) 山形西
9位 8.05.93 鹿場 海聖(2) 上山明新館
10位 8.12.27 長谷川 砂奈(1) 酒田南
11位 8.17.08 中村 友加里(1) 山形西
12位 8.21.93 貝沼 美咲(1) 長井
13位 8.22.61 加藤 うらら(2) 山形北
14位 8.23.32 岡部 未来(1) 酒田南
15位 8.28.17 髙橋 李(1) 酒田南
16位 8.30.62 赤塚 侑香(1) 東海大山形
17位 9.42.24 平山 葵(1) 谷地
決勝
1位 28.25.07 加藤 未来(2) 上山明新館
2位 28.29.94 吉井 愛莉(2) 山形西
3位 29.41.98 秋場 楓(1) 山形商業
4位 30.43.66 土田 楓佳(2) 山形城北
5位 32.06.32 金子 愛菜(1) 東海大山形
6位 32.06.81 桐生 有花(1) 東海大山形
7位 32.56.87 大瀧 彩花(1) 上山明新館
予選 1組
1位 47.90山形中央
2位 50.24東海大山形
3位 51.78山形西
4位 53.22山形明正
5位 53.37長井
6位 53.73山形学院
7位 56.68庄内総合
8位 58.58小国
予選 2組
1位 49.92米沢中央
2位 50.11山形商
3位 51.21酒田西
4位 52.05山形東
5位 53.21谷地
6位 59.34高畠
予選 3組
1位 49.56酒田光陵
2位 50.45九里学園
3位 53.35天童
4位 53.58米沢興譲館
5位 54.04鶴岡工
6位 55.42寒河江
7位 57.16日大山形
予選 4組
1位 49.06鶴岡北
2位 49.88鶴岡南
3位 52.03山形北
4位 52.42東桜学館
5位 55.16鶴岡東
6位 55.89上山明新館
7位 56.27南陽
決勝
1位 47.18山形中央
2位 49.30鶴岡北
3位 49.74米沢中央
4位 50.09九里学園
4位 50.09東海大山形
6位 50.26酒田光陵
7位 50.34山形商
予選 1組
1位 3.55.62山形中央
2位 4.11.82鶴岡北
3位 4.11.83米沢中央
4位 4.29.87長井
5位 4.33.30東桜学館
6位 4.46.27南陽
7位 4.52.75米沢東
予選 2組
1位 4.07.87酒田光陵
2位 4.09.78山形西
3位 4.11.29東海大山形
4位 4.15.58米沢興譲館
5位 4.34.16山形学院
6位 4.41.43米沢工
予選 3組
1位 4.03.10九里学園
2位 4.14.53鶴岡南
3位 4.16.20山形東
4位 4.28.10谷地
5位 4.45.32新庄北
予選 4組
1位 4.05.39山形商
2位 4.08.26山形北
3位 4.12.46山辺
4位 4.22.85天童
5位 4.30.49山形明正
6位 4.37.79寒河江
決勝
1位 3.49.23山形中央
2位 4.02.31酒田光陵
3位 4.03.13山形商
4位 4.05.09九里学園
5位 4.07.76東海大山形
6位 4.09.95山形北
7位 4.10.15鶴岡北
8位 4.14.80山形西
決勝
1位 1.51 長谷川 琴音(2) 米沢東
2位 1.51 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
3位 1.48 小野 愛奈(2) 東海大山形
3位 1.48 佐藤 花穂(1) 鶴岡南
5位 1.48 横山 あみ(2) 九里学園
6位 1.45 最林寺 悠(2) 山形中央
7位 1.40 矢口 陽理(2) 新庄北
8位 1.40 根岸 杏(2) 天童
8位 1.40 田中 真由(1) 山形西
10位 1.35 佐藤 陽菜子(2) 山形北
10位 1.35 沼澤 凜(1) 東海大山形
12位 1.35 佐野 杏奈(1) 酒田光陵
13位 1.30 太田 日菜(1) 山形西
13位 1.30 武田 南美(1) 鶴岡南
15位 1.30 吉永 彩乃(2) 鶴岡南
15位 1.30 後藤 夏海(2) 鶴岡北
決勝
1位 3.40 杉沼 凜穂(2) 山形商業
2位 2.90 池田 美優(2) 山形商業
3位 2.70 高橋 楓(1) 山形商業
決勝
1位 5.28 (2.6) 岡田 悠(2) 山形中央
2位 5.26 (-0.2) 情野 ひなた(2) 九里学園
3位 5.25 (0.9) 髙橋 夢華(1) 九里学園
4位 5.20 (1.9) 藤谷 彩奈(1) 鶴岡工業
5位 5.18 (0.7) 難波 柚季(2) 酒田西
6位 5.17 (2.0) 吉田 吏那(2) 東海大山形
7位 5.10 (1.7) 山田 璃可子(2) 米沢中央
8位 5.07 (1.6) 小田島 実音(2) 山形北
9位 4.92 (-1.8) 石本 早紀(2) 山形東
10位 4.91 (0.1) 髙橋 愛理(1) 山形西
11位 4.73 (0.3) 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
12位 4.69 (-0.1) 吉見 優里(2) 谷地
13位 4.65 (2.1) 成澤 朱音(2) 鶴岡北
14位 4.63 (1.4) 吉仲 凜(1) 酒田光陵
15位 4.62 (1.7) 藤川 里菜(2) 山形学院
16位 4.58 (-2.3) 野口 佳那(1) 鶴岡北
17位 4.58 (0.0) 木村 天音(1) 米沢興譲館
18位 4.50 (0.0) 江花 真奈(2) 山形北
20位 4.48 (0.2) 仲野 七瀬(1) 谷地
21位 4.48 (-0.1) 矢口 華淑(1) 新庄南
22位 4.42 (0.2) 松田 小幸(1) 山形商業
23位 4.36 (-0.5) 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
24位 4.32 (2.3) 横山 紗季(2) 長井
25位 4.20 (-0.6) 小川 侑芽(2) 新庄北
26位 4.18 (-0.4) 佐藤 千菜(1) 酒田南
27位 4.13 (1.1) 片桐 幸恵(2) 北村山
28位 4.13 (0.4) 今野 蓮来(1) 酒田光陵
29位 4.04 (-0.6) 青山 迪佳(1) 山形北
30位 4.00 (0.0) 佐藤 優香(1) 鶴岡東
決勝
1位 11.27 (-0.6) 吉田 吏那(2) 東海大山形
2位 11.17 (-0.9) 山田 璃可子(2) 米沢中央
3位 11.04 (-0.2) 石本 早紀(2) 山形東
4位 10.93 (0.0) 情野 ひなた(2) 九里学園
5位 10.91 (0.3) 小田島 実音(2) 山形北
6位 10.86 (0.3) ランドールハニー 心(1) 東海大山形
7位 10.41 (0.2) 藤谷 彩奈(1) 鶴岡工業
8位 10.20 (-1.0) 安部 優歩(2) 米沢興譲館
9位 10.12 (-0.8) 酒井 観月(2) 米沢中央
10位 10.06 (-0.7) 中崎 和(1) 鶴岡南
11位 10.02 (-0.9) 横山 愛莉(2) 九里学園
12位 9.91 (-0.6) 髙橋 愛理(1) 山形西
13位 9.87 (-1.1) 成澤 朱音(2) 鶴岡北
14位 9.75 (-0.2) 横山 紗季(2) 長井
15位 9.71 (-1.2) 野口 佳那(1) 鶴岡北
16位 9.69 (-1.7) 江花 真奈(2) 山形北
17位 9.60 (-0.8) 須藤 桃由(1) 山形東
18位 9.53 (-0.3) 堀之内 歩純(2) 南陽
19位 9.46 (-1.2) 舩原 麻那美(1) 庄内総合
20位 9.42 (-0.3) 松田 小幸(1) 山形商業
21位 9.31 (-0.8) 佐藤 花穂(1) 鶴岡南
22位 9.20 (-0.9) 青山 迪佳(1) 山形北
23位 9.03 (-0.1) 設楽 奏有(1) 山形西
決勝
1位 10.49 寺崎 真央(1) 山形中央
2位 9.82 片桐 千愛(2) 鶴岡工業
3位 9.73 佐藤 琴美(1) 庄内総合
4位 9.69 原田 優華(2) 神産真室川
5位 9.48 諏訪 琳音(1) 鶴岡中央
6位 8.94 齋藤 あさひ(2) 山形北
7位 8.88 鈴木 絢子(1) 山形西
8位 8.52 色摩 楓花(2) 長井
9位 8.41 星野 菜美(1) 山形学院
10位 8.05 小松 友里香(1) 山形工業
11位 8.02 伊藤 柚月(2) 鶴岡中央
12位 7.57 近藤 千愛里(2) 山本学園
13位 7.54 石川 一沙(1) 東海大山形
14位 7.28 大江 望(1) 神室産業
15位 7.23 佐藤 那奈(1) 庄内総合
16位 7.22 高梨 陽彩(2) 山形学院
17位 7.13 長瀬 真生(2) 東桜学館
18位 6.84 鶴巻 美羽(2) 米沢工業
19位 6.49 齋藤 凜音(1) 東海大山形
20位 5.92 梅津 萌(2) 高畠
決勝
1位 38.39 寺崎 真央(1) 山形中央
2位 29.26 齋藤 瑠梨花(2) 山形商業
3位 28.34 小松 友里香(1) 山形工業
4位 27.89 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
5位 27.06 諏訪 琳音(1) 鶴岡中央
6位 25.25 森谷 彩生(2) 谷地
7位 24.40 庄司 里佳子(2) 山形西
8位 24.33 前田 春香(2) 上山明新館
9位 23.72 齋藤 あさひ(2) 山形北
10位 23.52 佐藤 琴美(1) 庄内総合
11位 23.35 長瀬 真生(2) 東桜学館
12位 22.98 髙橋 咲希(1) 長井
13位 22.79 石垣 愛那(2) 創学館
14位 22.41 松田 更希(2) 鶴岡南
15位 22.19 鈴木 絢子(1) 山形西
16位 21.11 大場 梨央(2) 山形商業
17位 19.73 今 ひろみ(2) 小国
18位 19.40 舟山 優奈(2) 小国
オープン
1位 50.16 齋藤 真希(3) 鶴岡工業
2位 38.40 齋藤 早希:鶴岡市陸協
決勝
1位 39.84 三浦 瑠麗(2) 創学館
2位 34.71 飯坂 萌々夏(2) 上山明新館
3位 33.80 大場 梨央(2) 山形商業
4位 33.72 原田 優華(2) 神産真室川
5位 32.01 橋本 碧衣(1) 山形商業
6位 30.87 庄司 里佳子(2) 山形西
7位 28.81 髙橋 桃佳(1) 山形明正
8位 28.21 小池 瑠奈(1) 上山明新館
9位 28.21 石垣 愛那(2) 創学館
10位 23.76 鈴木 菜々(2) 米沢商業
11位 22.47 本間 恵美衣(1) 山形商業
12位 14.38 齋藤 百葉(1) 鶴岡北
13位 12.75 鈴木 智笑(2) 庄内総合
決勝
1位 33.52 今井 琴乃(1) 鶴岡南
2位 32.65 伊藤 柚月(2) 鶴岡中央
3位 32.56 佐藤 陽菜子(2) 山形北
4位 32.15 石川 一沙(1) 東海大山形
5位 29.90 東海林 玲香(1) 山形商業
6位 29.75 鈴木 菜々(2) 米沢商業
7位 29.68 松田 更希(2) 鶴岡南
8位 28.05 落合 愛海(1) 創学館
9位 27.98 伊藤 友香(1) 山形北
10位 26.19 齋藤 瑠梨花(2) 山形商業
11位 26.10 河合 陽咲(1) 米沢商業
12位 26.04 大江 望(1) 神室産業
13位 25.12 結城 春菜(1) 山形学院
14位 25.07 今 ひろみ(2) 小国
15位 24.44 蒔苗 彩奈(1) 米沢商業
16位 23.28 池田 まゆ(2) 庄内総合
17位 23.19 近藤 千愛里(2) 山本学園
18位 22.17 佐藤 聖梨(2) 米沢東
19位 20.86 齋藤 百葉(1) 鶴岡北
20位 20.14 山河 沙里奈(2) 天童
21位 18.96 佐野 杏奈(1) 酒田光陵
22位 16.85 鈴木 穂香(2) 山形工業
決勝
1位 3695 最林寺 悠(2) 山形中央
2位 3458 髙田 郁佳(1) 酒田光陵
3位 3389 秋場 菜(1) 鶴岡北
4位 3271 舟山 弥杏(2) 東海大山形
5位 3016 齋藤 由希(1) 鶴岡工業
6位 2894 色摩 楓花(2) 長井
7位 2858 高橋 あおい(2) 神室産業
8位 2853 佐藤 夕夏(2) 東海大山形
9位 2814 鶴巻 美羽(2) 米沢工業
10位 2560 藤川 里菜(2) 山形学院
11位 2552 蒔苗 彩奈(1) 米沢商業
12位 2510 小松 あい(1) 寒河江
13位 2463 仁科 光織(1) 米沢工業
14位 2453 山河 沙里奈(2) 天童
15位 2199 平 朱里(1) 南陽
16位 2164 菅原 星佳(1) 鶴岡南
17位 2081 佐藤 知納(2) 米沢中央
18位 1877 阿部 佳梨(1) 庄内総合