Loading...

データ取得中...

速報 島根県高校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、島根県高校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
三八
相双
関東
西部
北信越
東海
中部
近畿
中国
四国
九州

島根県高校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選【高1】 1組 (1.9)
1位 11.43 森脇 庸介(1) 浜田高
2位 12.20 小林 憂亜(1) 松江工業高
3位 12.25 鈴木 大樹(1) 三刀屋高
4位 12.30 武田 将人(1) 開星高
5位 13.22 池田 陸翔(1) 松江ろう高
予選【高1】 2組 (2.4)
1位 11.73 石飛 拓也(1) 大社高
2位 11.76 川上 翔也(1) 出雲高
3位 11.82 高橋 和暉(1) 平田高
4位 12.22 當田 悠貴(1) 石見智翠館高
5位 12.45 阿妻 海斗(1) 浜田高
6位 12.81 宇田川 祥汰(1) 横田高
7位 14.31 佐々木 蓮(1) 隠岐高
8位 14.34 大津 雄治(1) 松江西高
予選【高1】 3組 (2.9)
1位 11.60 森屋 省吾(1) 津和野高
2位 11.92 栁井 宏星(1) 開星高
3位 12.07 石倉 泰樹(1) 出雲高
4位 12.22 石飛 瑞輝(1) 松江農林高
5位 12.41 嘉藤 和真(1) 松江北高
6位 12.92 佐々木 大智(1) 浜田商業高
予選【高1】 4組 (1.7)
1位 11.57 園山 天志(1) 開星高
2位 11.58 小片 祐希(1) 出雲北陵高
3位 11.92 景山 樹(1) 平田高
4位 11.98 椋木 弘斗(1) 益田高
5位 12.10 東本 匠(1) 松江高専高
6位 12.90 青木 倫太郎(1) 出雲西高
7位 13.01 野村 一咲(1) 益田東高
8位 13.63 後藤 太陽(1) 隠岐高
予選【高1】 5組 (1.5)
1位 11.31 吉地 颯太(1) 明誠高
2位 11.90 井上 夏樹(1) 松江工業高
3位 12.01 泉 颯人(1) 石見智翠館高
4位 12.22 磯田 勇人(1) 出雲農林高
5位 12.42 森下 控大(1) 益田翔陽高
6位 12.45 河野 駆塁(1) 浜田高
7位 13.15 田中 伶望(1) 松江北高
予選【高1】 6組 (0.4)
1位 11.52 西尾 心虎(1) 大社高
2位 11.80 山根 悠介(1) 松江北高
3位 11.80 福庭 泰佑(1) 出雲高
4位 12.20 山本 涼太(1) 明誠高
5位 12.50 寺西 ジョエル(1) 益田高
6位 12.74 大屋 颯太(1) 石見智翠館高
7位 13.24 中島 大地(1) 松江西高
予選【高1】 7組 (0.9)
1位 11.61 寄貞 勇斗(1) 大社高
2位 12.13 新田 大介(1) 益田翔陽高
3位 12.19 和田 悠良(1) 大田高
4位 12.22 和田 龍太朗(1) 邇摩高
5位 12.89 林 亜勇夢(1) 浜田商業高
6位 12.90 山下 真澄(1) 益田高
7位 13.38 堀内 瑛介(1) 出雲農林高
準決勝【高1】 1組 (2.1)
1位 11.40 森脇 庸介(1) 浜田高
2位 11.63 森屋 省吾(1) 津和野高
3位 11.69 福庭 泰佑(1) 出雲高
4位 11.78 石飛 拓也(1) 大社高
5位 11.85 井上 夏樹(1) 松江工業高
6位 11.89 景山 樹(1) 平田高
7位 11.98 泉 颯人(1) 石見智翠館高
8位 12.08 山本 涼太(1) 明誠高
準決勝【高1】 2組 (2.2)
1位 10.93 吉地 颯太(1) 明誠高
2位 11.36 寄貞 勇斗(1) 大社高
3位 11.46 小片 祐希(1) 出雲北陵高
4位 11.76 栁井 宏星(1) 開星高
5位 11.95 新田 大介(1) 益田翔陽高
6位 12.01 磯田 勇人(1) 出雲農林高
7位 12.02 椋木 弘斗(1) 益田高
8位 12.05 石倉 泰樹(1) 出雲高
準決勝【高1】 3組 (2.1)
1位 11.33 西尾 心虎(1) 大社高
2位 11.76 山根 悠介(1) 松江北高
3位 11.95 高橋 和暉(1) 平田高
4位 11.96 川上 翔也(1) 出雲高
5位 12.07 和田 悠良(1) 大田高
6位 12.13 小林 憂亜(1) 松江工業高
7位 12.13 東本 匠(1) 松江高専高
決勝【高1】 (2.5)
1位 10.97 吉地 颯太(1) 明誠高
2位 11.29 西尾 心虎(1) 大社高
3位 11.37 寄貞 勇斗(1) 大社高
4位 11.50 森脇 庸介(1) 浜田高
5位 11.52 小片 祐希(1) 出雲北陵高
6位 11.69 森屋 省吾(1) 津和野高
7位 11.72 福庭 泰佑(1) 出雲高
8位 11.91 山根 悠介(1) 松江北高
予選【高2】 1組 (2.5)
1位 11.14 門谷 昇星(2) 開星高
2位 11.58 石橋 佑基(2) 浜田商業高
3位 11.66 多々納 歩武(2) 平田高
4位 11.99 大原 雄成(2) 浜田高
5位 12.22 原 勇真(2) 安来高
6位 12.63 三輪 璃音(2) 情報科学高
7位 13.23 石川 滉斗(2) 益田翔陽高
予選【高2】 2組 (3.4)
1位 11.05 荏田 陽向(2) 大社高
2位 11.51 谷口 稜真(2) 松江商業高
3位 11.51 岸本 吏(2) 開星高
4位 11.56 金山 久人(2) 松江高専高
5位 12.06 山口 智也(2) 松江工業高
6位 12.25 藤木 琉星(2) 松江西高
7位 12.62 岩坂 歩(2) 安来高
予選【高2】 3組 (2.2)
1位 11.32 渡部 翔(2) 松江商業高
2位 11.44 山根 大輝(2) 松江南高
3位 11.51 嘉本 悠利(2) 出雲農林高
4位 12.06 小畑 太楓(2) 松江高専高
5位 12.15 松本 優大(2) 出雲北陵高
6位 12.22 松嶋 祐希(2) 島根中央高
7位 12.79 斉藤 翔太(2) 益田東高
予選【高2】 4組 (2.4)
1位 11.29 松直 惣太(2) 大田高
2位 11.43 田中 翔大(2) 出雲高
3位 11.57 畑野 幸介(2) 明誠高
4位 11.74 岡田 大河(2) 松江工業高
5位 12.35 伏谷 尚哉(2) 益田翔陽高
6位 12.37 鳥井 雅也(2) 隠岐高
7位 12.64 山中 蓮太(2) 矢上高
8位 12.91 内田 柊(2) 情報科学高
予選【高2】 5組 (2.4)
1位 11.25 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 11.46 鎌田 真央(2) 浜田高
3位 11.60 米原 佑哉(2) 明誠高
4位 11.69 潮 和輝(2) 松江南高
5位 11.98 巴里 駿成(2) 松江農林高
6位 12.88 吉岡 蒼生(2) 松江工業高
7位 12.98 山本 勝馬(2) 情報科学高
予選【高2】 6組 (2.9)
1位 11.25 福島 章人(2) 開星高
2位 11.38 井上 創亮(2) 松江南高
3位 11.51 福寄 まなと(2) 松江商業高
4位 11.88 木村 大輝(2) 松江北高
5位 12.06 日原 賢征(2) 浜田高
6位 12.17 石田 康介(2) 益田東高
7位 14.08 西田 悠耶(2) 隠岐高
準決勝【高2】 1組 (3.2)
1位 10.94 門谷 昇星(2) 開星高
2位 11.20 松直 惣太(2) 大田高
3位 11.35 田中 翔大(2) 出雲高
4位 11.44 嘉本 悠利(2) 出雲農林高
5位 11.48 谷口 稜真(2) 松江商業高
6位 11.56 米原 佑哉(2) 明誠高
7位 11.79 巴里 駿成(2) 松江農林高
準決勝【高2】 2組 (0.9)
1位 11.10 渡部 翔(2) 松江商業高
2位 11.12 荏田 陽向(2) 大社高
3位 11.39 井上 創亮(2) 松江南高
4位 11.67 岸本 吏(2) 開星高
5位 11.69 石橋 佑基(2) 浜田商業高
6位 11.74 多々納 歩武(2) 平田高
7位 11.75 金山 久人(2) 松江高専高
8位 12.16 大原 雄成(2) 浜田高
準決勝【高2】 3組 (2.9)
1位 11.08 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 11.30 畑野 幸介(2) 明誠高
3位 11.36 鎌田 真央(2) 浜田高
4位 11.51 山根 大輝(2) 松江南高
5位 11.58 福寄 まなと(2) 松江商業高
6位 11.89 木村 大輝(2) 松江北高
決勝【高2】 (2.3)
1位 10.70 門谷 昇星(2) 開星高
2位 10.92 置名 飛羅(2) 出雲高
3位 11.03 荏田 陽向(2) 大社高
4位 11.03 渡部 翔(2) 松江商業高
5位 11.18 松直 惣太(2) 大田高
6位 11.35 畑野 幸介(2) 明誠高
7位 11.39 田中 翔大(2) 出雲高
8位 11.39 鎌田 真央(2) 浜田高
予選 1組 (4.3)
1位 23.21 大久保 飛悠(2) 松江工業高
2位 23.48 牧原 和史(2) 益田東高
3位 24.33 大原 雄成(2) 浜田高
4位 26.17 山下 真澄(1) 益田高
5位 26.63 山本 勝馬(2) 情報科学高
6位 29.74 佐々木 蓮(1) 隠岐高
予選 2組 (1.0)
1位 23.22 福田 翼(1) 大社高
2位 24.41 瀬尾 真人(2) 松江南高
3位 24.80 和田 龍太朗(1) 邇摩高
4位 25.33 鳥井 雅也(2) 隠岐高
5位 25.39 石飛 瑞輝(1) 松江農林高
6位 26.02 桑原 遥樹(1) 益田翔陽高
7位 26.58 山縣 克海(1) 松江ろう高
予選 3組 (2.4)
1位 24.38 石橋 佑基(2) 浜田商業高
2位 24.60 福庭 泰佑(1) 出雲高
3位 24.68 巴里 駿成(2) 松江農林高
4位 25.19 岩浅 圭介(1) 平田高
5位 25.23 松嶋 祐希(2) 島根中央高
6位 27.86 池田 陸翔(1) 松江ろう高
予選 4組 (1.6)
1位 23.31 西尾 心虎(1) 大社高
2位 23.62 多々納 歩武(2) 平田高
3位 24.09 竹下 大斗(2) 明誠高
4位 25.19 當田 悠貴(1) 石見智翠館高
5位 25.98 柳谷 怜映(1) 出雲北陵高
6位 26.35 内田 柊(2) 情報科学高
7位 26.63 青木 倫太郎(1) 出雲西高
8位 27.36 勝部 凌輝(2) 松江農林高
予選 5組 (1.6)
1位 23.70 渡部 翔(2) 松江商業高
2位 23.88 井上 創亮(2) 松江南高
3位 24.16 花野 壱成(2) 浜田高
4位 24.82 三原 陵雅(2) 開星高
5位 25.27 椋木 弘斗(1) 益田高
6位 25.48 石田 康介(2) 益田東高
7位 25.66 大島 唯颯(1) 安来高
8位 26.04 藤木 琉星(2) 松江西高
予選 6組 (1.9)
1位 23.51 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 23.83 福寄 まなと(2) 松江商業高
3位 24.51 沖田 悠翔(1) 明誠高
4位 24.94 永妻 陽介(2) 松江南高
5位 26.14 福井 力也(2) 松江工業高
6位 26.70 宇田川 祥汰(1) 横田高
7位 28.87 西田 悠耶(2) 隠岐高
予選 7組 (4.0)
1位 23.13 広瀬 陸(2) 大社高
2位 23.67 谷口 稜真(2) 松江商業高
3位 24.20 山﨑 夏輝(2) 松江工業高
4位 24.79 堀野 将秀(2) 津和野高
5位 24.86 新田 大介(1) 益田翔陽高
6位 25.60 中村 大起(1) 平田高
7位 26.32 佐々木 大智(1) 浜田商業高
予選 8組 (3.6)
1位 23.36 門谷 昇星(2) 開星高
2位 23.65 久代 逸心(2) 松江西高
3位 23.75 井上 陽成(2) 情報科学高
4位 23.82 田中 翔大(2) 出雲高
5位 25.75 河野 駆塁(1) 浜田高
準決勝 1組 (1.8)
1位 23.24 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 23.29 広瀬 陸(2) 大社高
3位 23.58 井上 創亮(2) 松江南高
4位 23.68 谷口 稜真(2) 松江商業高
5位 24.08 牧原 和史(2) 益田東高
6位 24.18 井上 陽成(2) 情報科学高
7位 24.42 竹下 大斗(2) 明誠高
8位 24.78 巴里 駿成(2) 松江農林高
準決勝 2組 (2.5)
1位 23.29 西尾 心虎(1) 大社高
2位 23.52 久代 逸心(2) 松江西高
3位 23.64 大久保 飛悠(2) 松江工業高
4位 23.84 福寄 まなと(2) 松江商業高
5位 24.03 花野 壱成(2) 浜田高
6位 24.43 田中 翔大(2) 出雲高
7位 24.68 沖田 悠翔(1) 明誠高
準決勝 3組 (2.0)
1位 23.01 福田 翼(1) 大社高
2位 23.39 渡部 翔(2) 松江商業高
3位 23.84 多々納 歩武(2) 平田高
4位 24.23 山﨑 夏輝(2) 松江工業高
5位 24.37 瀬尾 真人(2) 松江南高
6位 24.97 大原 雄成(2) 浜田高
決勝 (3.4)
1位 22.41 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 22.74 広瀬 陸(2) 大社高
3位 22.83 福田 翼(1) 大社高
4位 22.89 渡部 翔(2) 松江商業高
5位 23.26 大久保 飛悠(2) 松江工業高
6位 23.26 西尾 心虎(1) 大社高
7位 23.39 井上 創亮(2) 松江南高
8位 23.41 久代 逸心(2) 松江西高
予選 1組
1位 52.55 久代 逸心(2) 松江西高
2位 52.70 尾添 壱哉(2) 開星高
3位 54.42 中尾 彪聖(1) 大社高
4位 55.38 北村 泰一(1) 平田高
5位 61.48 上田 涼太郎(1) 矢上高
予選 2組
1位 52.97 木佐 亮太(2) 出雲高
2位 54.21 内藤 久稔(2) 松江北高
3位 55.21 沖田 悠翔(1) 明誠高
4位 57.65 大塚 陽希(2) 浜田商業高
5位 61.83 津島 基稀(1) 安来高
6位 62.66 青葉 柊人(1) 矢上高
予選 3組
1位 51.11 加藤 諒介(2) 出雲高
2位 52.21 飛田 陸(2) 開星高
3位 54.33 坂井 継生(2) 浜田高
4位 56.73 坂田 葵(2) 隠岐高
5位 57.49 多納 大智(1) 平田高
6位 58.91 壱岐 穣(1) 石見智翠館高
7位 68.47 岩﨑 優雅(1) 安来高
予選 4組
1位 51.85 森田 光典(2) 松江高専高
2位 53.37 井上 陽成(2) 情報科学高
3位 53.49 野津 直哉(2) 大社高
4位 60.45 和田 康佑(1) 矢上高
5位 63.17 柳浦 陽介(2) 松江工業高
6位 64.81 古藤 由也(1) 松江農林高
7位 69.76 佐々木 洋孝(1) 益田高
予選 5組
1位 53.07 花野 壱成(2) 浜田高
2位 53.82 足立 風馬(2) 大社高
3位 53.90 妹尾 悠生(2) 出雲高
4位 54.15 新田 貴也(2) 出雲農林高
5位 54.78 大垰 侑輝(1) 石見智翠館高
6位 57.11 中村 大起(1) 平田高
7位 57.19 舟木 裕太(1) 安来高
決勝 1組
1位 53.28 野津 直哉(2) 大社高
2位 53.39 坂井 継生(2) 浜田高
3位 54.28 中尾 彪聖(1) 大社高
4位 54.74 内藤 久稔(2) 松江北高
5位 54.91 新田 貴也(2) 出雲農林高
6位 55.42 妹尾 悠生(2) 出雲高
決勝 2組
1位 50.13 森田 光典(2) 松江高専高
2位 50.33 加藤 諒介(2) 出雲高
3位 51.82 飛田 陸(2) 開星高
4位 52.08 木佐 亮太(2) 出雲高
5位 53.08 久代 逸心(2) 松江西高
6位 53.18 花野 壱成(2) 浜田高
7位 54.97 井上 陽成(2) 情報科学高
8位 55.27 尾添 壱哉(2) 開星高
予選 1組
1位 2.05.95 金森 柊馬(2) 出雲工業高
2位 2.06.81 足立 風馬(2) 大社高
3位 2.12.61 藤原 拓海(1) 横田高
4位 2.16.17 小西 拡汰(2) 明誠高
5位 2.25.05 山根 周介(1) 松江高専高
6位 2.32.35 服部 悦斗(1) 大田高
予選 2組
1位 2.08.96 大垰 侑輝(1) 石見智翠館高
2位 2.09.54 永海 飛雄馬(2) 隠岐高
3位 2.13.32 謝花 颯汰(1) 安来高
4位 2.13.34 大塚 陽希(2) 浜田商業高
5位 2.15.79 青木 柊(1) 津和野高
6位 2.20.30 水 歩夢(1) 出雲北陵高
7位 2.28.53 的場 碧(2) 矢上高
予選 3組
1位 2.07.91 金川 岳史(1) 大社高
2位 2.08.33 黒石 隆博(1) 石見智翠館高
3位 2.09.04 門脇 陽也(2) 松江商業高
4位 2.15.09 内藤 久稔(2) 松江北高
5位 2.16.43 末田 優人(2) 明誠高
6位 2.18.25 井上 翔太(2) 益田東高
7位 2.28.96 青葉 柊人(1) 矢上高
予選 4組
1位 2.05.65 高野 拓(2) 出雲高
2位 2.06.81 杉原 雄大(1) 益田高
3位 2.10.52 遠藤 愛己(2) 吉賀高
4位 2.14.99 石飛 悠人(2) 出雲北陵高
5位 2.19.06 佐々木 陽介(2) 益田翔陽高
6位 2.21.80 鶴石 悠斗(1) 大田高
7位 2.23.51 井原 悠人(1) 松江高専高
予選 5組
1位 2.07.49 嘉本 容己(2) 松江南高
2位 2.07.96 廣瀬 颯太(1) 益田高
3位 2.08.10 三嶋 慧斗(1) 出雲工業高
4位 2.12.83 陰山 峻(2) 松江工業高
5位 2.20.46 田中 泰智(1) 出雲北陵高
予選 6組
1位 2.10.10 木佐 亮太(2) 出雲高
2位 2.10.81 上田 匠己(2) 明誠高
3位 2.14.02 澤 龍馬(2) 松江高専高
4位 2.16.07 舟木 海翔(1) 大東高
5位 2.19.02 壱岐 穣(1) 石見智翠館高
決勝 1組
1位 2.05.21 藤原 拓海(1) 横田高
2位 2.09.27 上田 匠己(2) 明誠高
3位 2.09.86 三嶋 慧斗(1) 出雲工業高
4位 2.10.33 廣瀬 颯太(1) 益田高
5位 2.11.19 遠藤 愛己(2) 吉賀高
6位 2.12.19 永海 飛雄馬(2) 隠岐高
7位 2.12.56 門脇 陽也(2) 松江商業高
8位 2.13.45 黒石 隆博(1) 石見智翠館高
決勝 2組
1位 1.59.23 木佐 亮太(2) 出雲高
2位 2.03.02 高野 拓(2) 出雲高
3位 2.04.99 嘉本 容己(2) 松江南高
4位 2.05.06 大垰 侑輝(1) 石見智翠館高
5位 2.06.76 金森 柊馬(2) 出雲工業高
6位 2.09.14 金川 岳史(1) 大社高
7位 2.10.65 杉原 雄大(1) 益田高
8位 2.10.68 足立 風馬(2) 大社高
予選 1組
1位 4.15.75 伊藤 蒼唯(1) 出雲工業高
2位 4.20.29 糸賀 千晃(1) 松江商業高
3位 4.25.12 高野 拓(2) 出雲高
4位 4.26.85 澤 龍馬(2) 松江高専高
5位 4.26.90 祝部 温己(2) 大社高
6位 4.28.90 大賀 颯太(2) 益田高
7位 4.37.89 勝部 陽貴(1) 開星高
8位 4.38.81 井上 翔太(2) 益田東高
9位 4.39.58 八尾 康生(1) 出雲西高
10位 4.41.84 近藤 礼基(1) 石見智翠館高
11位 4.49.91 水 歩夢(1) 出雲北陵高
12位 4.57.18 東 光輝(1) 隠岐高
13位 5.09.03 赤松 一希(1) 吉賀高
14位 5.12.00 鶴石 悠斗(1) 大田高
15位 5.15.01 中谷 大智(1) 益田翔陽高
予選 2組
1位 4.21.77 松崎 寧生(1) 開星高
2位 4.22.41 渡部 大翔(1) 松江商業高
3位 4.22.42 平岡 七斗(1) 明誠高
4位 4.22.43 佐々木 大和(2) 出雲高
5位 4.26.02 永見 晃一(2) 松江高専高
6位 4.33.50 福原 俊介(2) 浜田高
7位 4.39.50 舟木 海翔(1) 大東高
8位 4.40.79 丸 祐仁(2) 大社高
9位 4.45.31 松井 空也(2) 出雲農林高
10位 4.45.94 錦織 景将(1) 松江工業高
11位 4.48.63 塚本 優太(2) 益田高
12位 4.51.58 佐々木 颯馬(2) 浜田商業高
13位 4.55.12 佐々木 陽介(2) 益田翔陽高
14位 4.58.13 村上 俊輔(2) 隠岐高
予選 3組
1位 4.19.60 勝部 遼(2) 明誠高
2位 4.26.59 黒石 隆博(1) 石見智翠館高
3位 4.26.72 三嶋 慧斗(1) 出雲工業高
4位 4.30.25 中谷 和詩(2) 松江高専高
5位 4.33.42 遠藤 愛己(2) 吉賀高
6位 4.41.08 門脇 陽也(2) 松江商業高
7位 4.45.28 陰山 峻(2) 松江工業高
8位 4.47.87 金城 悠太朗(2) 立正大淞南高
9位 4.48.67 落合 翔大(1) 開星高
10位 4.49.90 三浦 瑞希(2) 浜田高
11位 5.07.66 山縣 克海(1) 松江ろう高
12位 5.08.25 竹下 治樹(1) 大田高
13位 5.14.68 藤井 亮太(1) 浜田商業高
予選 4組
1位 4.24.13 嘉本 容己(2) 松江南高
2位 4.24.15 金森 柊馬(2) 出雲工業高
3位 4.24.20 當木 拳志郎(1) 石見智翠館高
4位 4.24.21 高見 歩武(2) 明誠高
5位 4.29.94 田口 大真(2) 大田高
6位 4.29.94 原 俊輔(1) 出雲北陵高
7位 4.33.15 高見 希武(2) 出雲農林高
8位 4.38.23 佐々木 駿介(2) 浜田高
9位 4.41.82 安達 亮平(1) 益田高
10位 4.43.24 原 充希(1) 大東高
11位 4.48.95 藤江 渓竜(1) 出雲西高
12位 4.49.77 柳井 海斗(2) 益田翔陽高
13位 4.53.77 黒田 篤史(1) 大社高
14位 5.23.65 河村 奈央斗(1) 吉賀高
決勝
1位 4.02.92 松崎 寧生(1) 開星高
2位 4.04.61 勝部 遼(2) 明誠高
3位 4.09.72 高野 拓(2) 出雲高
4位 4.13.10 糸賀 千晃(1) 松江商業高
5位 4.13.87 嘉本 容己(2) 松江南高
6位 4.17.83 金森 柊馬(2) 出雲工業高
7位 4.19.96 高見 歩武(2) 明誠高
8位 4.20.52 佐々木 大和(2) 出雲高
9位 4.21.87 平岡 七斗(1) 明誠高
10位 4.23.87 三嶋 慧斗(1) 出雲工業高
11位 4.24.44 永見 晃一(2) 松江高専高
12位 4.25.70 渡部 大翔(1) 松江商業高
13位 4.26.78 當木 拳志郎(1) 石見智翠館高
14位 4.28.71 澤 龍馬(2) 松江高専高
15位 4.29.91 黒石 隆博(1) 石見智翠館高
決勝【高1】
1位 15.37.16 松崎 寧生(1) 開星高
2位 16.13.18 矢田 聖都(1) 出雲工業高
3位 16.17.15 槇原 樹弥(1) 出雲工業高
4位 16.27.18 糸賀 千晃(1) 松江商業高
5位 16.32.15 濱村 祐成(1) 明誠高
6位 16.35.51 中尾 歩夢(1) 出雲高
7位 16.48.04 仲佐 太陽(1) 開星高
8位 16.55.30 平岡 七斗(1) 明誠高
9位 17.03.29 當木 拳志郎(1) 石見智翠館高
10位 17.15.78 渡部 大翔(1) 松江商業高
11位 17.28.44 岡﨑 陽星(1) 松江高専高
12位 17.52.51 田中 冴樹(1) 松江高専高
13位 18.00.19 坂本 悠綺(1) 大社高
14位 18.31.18 八尾 康生(1) 出雲西高
15位 19.00.66 嶋田 優希(1) 石見智翠館高
16位 19.03.00 原 充希(1) 大東高
17位 19.06.22 安達 亮平(1) 益田高
18位 19.12.53 萩原 秀磨(1) 石見智翠館高
19位 19.14.66 竹下 治樹(1) 大田高
20位 19.17.95 藤江 渓竜(1) 出雲西高
21位 19.37.99 杉山 大修(1) 津和野高
22位 19.42.04 東 光輝(1) 隠岐高
23位 20.00.72 石富 将史(1) 大社高
24位 20.25.25 湯浅 敬翔(1) 島根中央高
25位 20.49.62 黒田 篤史(1) 大社高
決勝【高2】
1位 15.45.82 勝部 遼(2) 明誠高
2位 16.02.90 毛利 林太郎(2) 明誠高
3位 16.07.13 高見 歩武(2) 明誠高
4位 16.12.85 山本 拓未(2) 出雲高
5位 16.26.97 長田 大和(2) 出雲工業高
6位 16.34.22 田部 智暉(2) 出雲工業高
7位 16.41.14 永見 晃一(2) 松江高専高
8位 16.49.86 佐々木 大和(2) 出雲高
9位 16.55.90 村岡 響(2) 松江商業高
10位 17.00.18 田口 大真(2) 大田高
11位 17.00.92 安部 典眞(2) 開星高
12位 17.15.03 佐々木 颯馬(2) 浜田商業高
13位 17.15.42 池田 悠真(2) 松江商業高
14位 17.21.03 祝部 温己(2) 大社高
15位 17.34.81 秋庭 汰星(2) 松江商業高
16位 17.38.77 星野 直輝(2) 松江西高
17位 17.55.81 高見 希武(2) 出雲農林高
18位 17.57.35 三浦 大樹(2) 浜田高
19位 18.00.87 安部 暖人(2) 島根中央高
20位 18.30.47 福原 俊介(2) 浜田高
21位 18.43.08 松井 空也(2) 出雲農林高
22位 18.54.07 塚本 優太(2) 益田高
23位 18.54.77 金城 悠太朗(2) 立正大淞南高
24位 19.43.19 小野 真之介(2) 浜田高
25位 20.08.55 村上 俊輔(2) 隠岐高
決勝 (2.5)
1位 15.21 足立 駿人(2) 開星高
2位 15.35 堀 汐音(2) 大社高
3位 15.77 秦 伸成(2) 大社高
4位 15.98 荏田 陽向(2) 大社高
5位 16.52 園山 天志(1) 開星高
6位 20.90 東本 匠(1) 松江高専高
予選 1組
1位 57.97 加藤 諒介(2) 出雲高
2位 58.51 南木 涼(2) 大社高
3位 59.71 新田 貴也(2) 出雲農林高
4位 63.26 周藤 拓海(2) 大社高
5位 64.23 森脇 庸介(1) 浜田高
6位 68.84 上田 涼太郎(1) 矢上高
予選 2組
1位 57.89 森田 光典(2) 松江高専高
2位 59.53 鎌田 真央(2) 浜田高
3位 59.80 山根 悠介(1) 松江北高
4位 62.45 妹尾 悠生(2) 出雲高
5位 62.47 永岡 歩望(1) 出雲北陵高
6位 63.93 野上 萌士(2) 明誠高
7位 65.41 秦 伸成(2) 大社高
8位 66.35 坂田 葵(2) 隠岐高
決勝
1位 56.38 加藤 諒介(2) 出雲高
2位 57.71 森田 光典(2) 松江高専高
3位 57.98 南木 涼(2) 大社高
4位 58.83 新田 貴也(2) 出雲農林高
5位 60.33 山根 悠介(1) 松江北高
6位 61.27 鎌田 真央(2) 浜田高
7位 63.18 妹尾 悠生(2) 出雲高
8位 63.27 永岡 歩望(1) 出雲北陵高
決勝
1位 10.00.57 毛利 林太郎(2) 明誠高
2位 10.01.20 山本 拓未(2) 出雲高
3位 10.10.89 中尾 歩夢(1) 出雲高
4位 10.22.26 西尾 佑葵(2) 出雲工業高
5位 10.27.05 阿食 亮太(2) 出雲工業高
6位 10.49.72 上田 匠己(2) 明誠高
7位 10.54.10 曽田 渓介(2) 出雲高
8位 11.17.28 岡﨑 陽星(1) 松江高専高
9位 11.20.30 小西 拡汰(2) 明誠高
10位 11.21.14 永海 飛雄馬(2) 隠岐高
11位 11.38.81 下川 拓騎(1) 隠岐高
12位 11.41.05 田中 冴樹(1) 松江高専高
13位 11.43.67 原 俊輔(1) 出雲北陵高
決勝
1位 23.47.74 安部 暖人(2) 島根中央高
2位 26.53.04 末田 優人(2) 明誠高
3位 27.28.19 湯浅 敬翔(1) 島根中央高
4位 29.42.13 小野 真之介(2) 浜田高
5位 31.53.43 入江 泰輔(2) 浜田高
予選 1組
1位 43.06開星高
2位 43.53明誠高
3位 44.74浜田高
4位 45.11平田高
5位 47.79益田東高
6位 48.18矢上高
予選 2組
1位 43.61大社高
2位 44.22松江南高
3位 44.76松江工業高
4位 46.85大田高
5位 47.49益田高
6位 49.21松江農林高
予選 3組
1位 43.79出雲高
2位 45.43松江高専高
3位 45.63出雲農林高
4位 45.73出雲北陵高
5位 46.07松江北高
6位 50.65隠岐高
決勝
1位 42.80大社高
2位 42.89出雲高
3位 43.02開星高
4位 43.45明誠高
5位 43.98松江南高
6位 44.79浜田高
7位 45.45平田高
予選 1組
1位 3.34.39浜田高
2位 3.36.13開星高
3位 3.37.13松江南高
4位 3.37.86松江北高
5位 3.56.42益田東高
6位 4.00.26矢上高
予選 2組
1位 3.34.14出雲高
2位 3.34.25大社高
3位 3.35.72松江高専高
4位 3.35.85明誠高
5位 3.41.32平田高
6位 3.48.41松江工業高
7位 3.49.68隠岐高
決勝
1位 3.22.43出雲高
2位 3.27.76大社高
3位 3.28.11開星高
4位 3.28.26浜田高
5位 3.36.08明誠高
6位 3.37.15松江高専高
7位 3.38.72松江南高
8位 3.39.60松江北高
決勝
1位 1.90 鳥屋尾 優介(2) 大社高
2位 1.87 泉 颯人(1) 石見智翠館高
3位 1.78 嘉本 悠利(2) 出雲農林高
4位 1.70 佐藤 蓮文(1) 平田高
5位 1.70 黒田 優太朗(1) 平田高
6位 1.65 山本 俊介(1) 大社高
7位 1.60 金沢 一輝(1) 大社高
8位 1.60 寺西 ジョエル(1) 益田高
決勝
1位 4.20 尾崎 将矢(1) 大社高
2位 4.00 米山 瑛人(1) 大社高
3位 3.80 吉川 優斗(2) 三刀屋高
4位 3.80 山岡 大晟(2) 松江高専高
5位 3.60 山﨑 友大(2) 開星高
6位 3.20 勝部 凌輝(2) 松江農林高
決勝
1位 7.08 (2.9) 福田 翼(1) 大社高
2位 6.76 (4.2) 永岡 勇次郎(1) 大社高
3位 6.74 (1.5) 豊田 亮介(2) 明誠高
4位 6.56 (3.0) 田邨 真夢(2) 浜田高
5位 6.25 (1.1) 植田 聖人(2) 浜田高
6位 6.15 (1.6) 川上 翔也(1) 出雲高
7位 6.13 (1.8) 磯田 勇人(1) 出雲農林高
8位 5.94 (2.2) 中尾 英志(2) 出雲農林高
9位 5.82 (2.5) 米原 佑哉(2) 明誠高
10位 5.67 (1.2) 日野 竜汰(1) 出雲高
11位 5.60 (1.5) 錦織 洋人(1) 平田高
12位 5.50 (0.3) 渡部 優哉(2) 出雲北陵高
13位 5.48 (3.3) 伏谷 尚哉(2) 益田翔陽高
14位 5.42 (1.8) 瀬尾 真人(2) 松江南高
15位 5.40 (1.5) 木村 大輝(2) 松江北高
16位 5.26 (3.8) 桑原 遥樹(1) 益田翔陽高
17位 5.13 (2.0) 立平 侑暉(1) 安来高
18位 5.07 (2.4) 福田 智温(2) 出雲北陵高
19位 4.92 (1.9) 斉藤 翔太(2) 益田東高
20位 4.89 (1.7) 森脇 翔馬(2) 矢上高
21位 4.82 (0.8) 藤浪 楓太(1) 平田高
22位 4.40 (1.0) 古藤 由也(1) 松江農林高
決勝
1位 13.39 (0.3) 永岡 勇次郎(1) 大社高
2位 13.28 (1.9) 広瀬 陸(2) 大社高
3位 12.64 (1.6) 松直 惣太(2) 大田高
4位 12.44 (0.9) 渡部 優哉(2) 出雲北陵高
5位 12.19 (1.3) 周藤 悠人(2) 大社高
6位 12.15 (1.1) 中尾 英志(2) 出雲農林高
7位 11.47 (3.6) 日野 竜汰(1) 出雲高
決勝
1位 11.63 山之内 武威(1) 大社高
2位 11.44 齋賀 壮真(2) 隠岐高
3位 11.31 武田 朋樹(2) 松江工業高
4位 9.97 青木 竜斗(1) 明誠高
5位 9.60 勝部 正樹(2) 出雲高
6位 8.98 伊藤 弘(2) 津和野高
7位 8.46 勝部 侑輝(1) 松江西高
8位 8.09 稲田 大和(1) 飯南高
9位 7.99 大櫃 聡晃(1) 松江西高
10位 7.92 本間 怜緒(1) 出雲商業高
決勝
1位 41.44 富田 陸斗(2) 松江工業高
2位 35.97 山之内 武威(1) 大社高
3位 34.03 齋賀 壮真(2) 隠岐高
4位 30.56 福田 悠喜(1) 大社高
5位 26.60 柳楽 朝陽(1) 平田高
6位 26.31 青木 竜斗(1) 明誠高
7位 26.19 坂井 継生(2) 浜田高
8位 22.79 勝部 侑輝(1) 松江西高
9位 20.60 安永 琉星(1) 益田高
10位 15.50 服部 悦斗(1) 大田高
決勝
1位 51.96 富田 陸斗(2) 松江工業高
2位 34.61 武田 朋樹(2) 松江工業高
3位 26.10 藤江 梨旺(1) 大社高
4位 17.65 杉原 聡一(2) 出雲高
5位 17.49 大櫃 聡晃(1) 松江西高
決勝
1位 49.13 福田 悠喜(1) 大社高
2位 46.91 本間 怜緒(1) 出雲商業高
3位 45.52 勝部 正樹(2) 出雲高
4位 42.49 山岡 大晟(2) 松江高専高
5位 42.37 大屋 颯太(1) 石見智翠館高
6位 37.90 高田 響(1) 大田高
7位 37.85 嘉藤 和真(1) 松江北高
8位 37.47 鳥屋尾 優介(2) 大社高
9位 34.26 友重 夏輝(2) 益田翔陽高
10位 33.55 安永 琉星(1) 益田高
11位 31.97 野村 一咲(1) 益田東高
12位 31.42 永原 匠(1) 松江西高
13位 30.47 山中 蓮太(2) 矢上高
14位 29.52 後藤 太陽(1) 隠岐高
15位 29.44 伊藤 弘(2) 津和野高
16位 29.20 杉原 聡一(2) 出雲高
17位 28.92 和田 康佑(1) 矢上高
18位 19.50 堀内 瑛介(1) 出雲農林高
スポンサーリンク
予選【高1】 1組 (1.8)
1位 12.38 持田 かのん(1) 松江北高
2位 13.04 岡田 英奈(1) 浜田高
3位 13.25 中隠居 香澄(1) 明誠高
4位 13.59 錦織 玲菜(1) 開星高
5位 13.98 竹田 千笑(1) 松江商業高
6位 14.07 中岡 愛(1) 出雲商業高
7位 15.84 原 成美(1) 平田高
8位 16.02 小村 充(1) 松江ろう高
予選【高1】 2組 (4.0)
1位 13.06 内部 百笑(1) 明誠高
2位 13.41 志村 南(1) 松江北高
3位 13.62 宮内 春奈(1) 石見智翠館高
4位 13.92 阿川 水希(1) 出雲高
5位 14.39 藤原 綺麗(1) 三刀屋高
6位 15.19 岩本 楓(1) 津和野高
7位 15.37 多根 愛璃(1) 立正大淞南高
予選【高1】 3組 (2.1)
1位 12.93 山尾 美来(1) 明誠高
2位 14.15 三島 宥唯(1) 松江商業高
3位 14.55 安達 なつ海(1) 浜田高
4位 15.04 田中 里佳(1) 三刀屋高
5位 15.36 北脇 結花(1) 情報科学高
予選【高1】 4組 (1.4)
1位 13.00 角橋 花南(1) 松江北高
2位 13.35 日野山 未羽(1) 開星高
3位 13.69 増原 帆花(1) 出雲高
4位 13.88 田中 亜実(1) 浜田高
5位 14.76 中西 結音(1) 平田高
6位 14.76 永岡 茉尋(1) 出雲北陵高
7位 14.86 藤原 未歩(1) 横田高
準決勝【高1】 1組 (1.7)
1位 12.67 持田 かのん(1) 松江北高
2位 13.11 内部 百笑(1) 明誠高
3位 13.12 岡田 英奈(1) 浜田高
4位 13.86 錦織 玲菜(1) 開星高
5位 13.89 宮内 春奈(1) 石見智翠館高
6位 14.02 阿川 水希(1) 出雲高
7位 14.04 三島 宥唯(1) 松江商業高
8位 14.17 中岡 愛(1) 出雲商業高
準決勝【高1】 2組 (3.0)
1位 12.80 山尾 美来(1) 明誠高
2位 12.93 角橋 花南(1) 松江北高
3位 13.17 日野山 未羽(1) 開星高
4位 13.21 中隠居 香澄(1) 明誠高
5位 13.49 志村 南(1) 松江北高
6位 13.87 田中 亜実(1) 浜田高
7位 13.90 増原 帆花(1) 出雲高
8位 14.31 竹田 千笑(1) 松江商業高
決勝【高1】 (2.9)
1位 12.37 持田 かのん(1) 松江北高
2位 12.74 山尾 美来(1) 明誠高
3位 12.85 角橋 花南(1) 松江北高
4位 12.98 岡田 英奈(1) 浜田高
5位 13.11 内部 百笑(1) 明誠高
6位 13.11 日野山 未羽(1) 開星高
7位 13.44 志村 南(1) 松江北高
予選【高2】 1組 (2.9)
1位 13.15 宮田 星乃(2) 益田高
2位 13.48 石原 佳歩(2) 大社高
3位 13.80 柏井 李々夏(2) 松江南高
4位 14.18 内藤 愛兼(2) 松江ろう高
5位 14.33 藤本 愛佳(2) 大東高
6位 15.02 菅田 茉侑(2) 三刀屋高
予選【高2】 2組 (1.2)
1位 12.65 森山 凜(2) 明誠高
2位 13.31 寺戸 花心(2) 益田高
3位 13.71 髙田 菜月(2) 出雲高
4位 14.70 深田 萌佳(2) 三刀屋高
5位 14.76 野津 百恵李(2) 松江東高
6位 15.02 萩本 晴与(2) 立正大淞南高
7位 15.11 多根 悠月(2) 大東高
予選【高2】 3組 (1.5)
1位 13.00 松浦 千春(2) 大社高
2位 13.01 永見 穂乃香(2) 明誠高
3位 13.18 菅田 悠乃(2) 益田高
4位 14.72 池添 優良(2) 隠岐高
5位 15.15 水谷 文(2) 平田高
6位 15.98 青江 彩乃(2) 吉賀高
予選【高2】 4組 (3.2)
1位 12.84 端本 千夏(2) 大社高
2位 13.26 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
3位 13.94 渡邉 しほ(2) 津和野高
4位 14.05 山根 奏音(2) 浜田高
5位 15.43 友重 有加里(2) 吉賀高
6位 15.52 桑原 朱里(2) 三刀屋高
準決勝【高2】 1組 (2.1)
1位 12.89 端本 千夏(2) 大社高
2位 12.93 松浦 千春(2) 大社高
3位 12.93 永見 穂乃香(2) 明誠高
4位 13.31 寺戸 花心(2) 益田高
5位 13.79 柏井 李々夏(2) 松江南高
6位 13.83 髙田 菜月(2) 出雲高
7位 14.17 内藤 愛兼(2) 松江ろう高
8位 14.29 藤本 愛佳(2) 大東高
準決勝【高2】 2組 (3.0)
1位 12.47 森山 凜(2) 明誠高
2位 13.00 菅田 悠乃(2) 益田高
3位 13.23 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
4位 13.42 石原 佳歩(2) 大社高
5位 14.01 渡邉 しほ(2) 津和野高
6位 14.23 山根 奏音(2) 浜田高
7位 14.55 深田 萌佳(2) 三刀屋高
決勝【高2】 (1.4)
1位 12.30 森山 凜(2) 明誠高
2位 12.81 端本 千夏(2) 大社高
3位 12.91 松浦 千春(2) 大社高
4位 13.05 永見 穂乃香(2) 明誠高
5位 13.08 菅田 悠乃(2) 益田高
6位 13.22 寺戸 花心(2) 益田高
7位 13.31 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
8位 13.45 石原 佳歩(2) 大社高
予選 1組 (2.2)
1位 26.88 山尾 美来(1) 明誠高
2位 27.14 端本 千夏(2) 大社高
3位 27.19 岡田 英奈(1) 浜田高
4位 27.53 日野山 未羽(1) 開星高
5位 27.60 角橋 花南(1) 松江北高
6位 30.23 竹田 千笑(1) 松江商業高
予選 2組 (4.1)
1位 27.04 松村 愛(1) 大社高
2位 27.22 佐々木 千聡(2) 出雲高
3位 28.12 官澤 ひなの(1) 明誠高
4位 28.65 宮内 春奈(1) 石見智翠館高
5位 29.49 三島 宥唯(1) 松江商業高
6位 30.34 石原 亜澄(1) 浜田高
7位 32.49 谷口 愛音(1) 横田高
予選 3組 (2.5)
1位 26.18 持田 かのん(1) 松江北高
2位 27.56 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
3位 28.33 吉本 千夏(2) 松江商業高
4位 28.83 田中 亜実(1) 浜田高
5位 29.88 渡邉 しほ(2) 津和野高
6位 31.13 野津 百恵李(2) 松江東高
予選 4組 (1.6)
1位 27.46 永見 穂乃香(2) 明誠高
2位 28.89 志村 南(1) 松江北高
3位 29.24 柏井 李々夏(2) 松江南高
4位 29.65 内藤 愛兼(2) 松江ろう高
5位 29.97 中岡 愛(1) 出雲商業高
準決勝 1組 (4.8)
1位 26.68 山尾 美来(1) 明誠高
2位 27.05 松村 愛(1) 大社高
3位 27.07 佐々木 千聡(2) 出雲高
4位 27.43 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
5位 27.61 日野山 未羽(1) 開星高
6位 27.70 角橋 花南(1) 松江北高
7位 28.88 田中 亜実(1) 浜田高
8位 29.53 柏井 李々夏(2) 松江南高
準決勝 2組 (1.2)
1位 26.14 持田 かのん(1) 松江北高
2位 27.16 岡田 英奈(1) 浜田高
3位 27.17 永見 穂乃香(2) 明誠高
4位 27.35 端本 千夏(2) 大社高
5位 28.13 官澤 ひなの(1) 明誠高
6位 28.61 志村 南(1) 松江北高
7位 28.79 吉本 千夏(2) 松江商業高
8位 29.12 宮内 春奈(1) 石見智翠館高
決勝 (2.8)
1位 25.72 持田 かのん(1) 松江北高
2位 26.49 松村 愛(1) 大社高
3位 26.85 山尾 美来(1) 明誠高
4位 26.91 岡田 英奈(1) 浜田高
5位 27.18 佐々木 千聡(2) 出雲高
6位 27.47 端本 千夏(2) 大社高
7位 27.58 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
8位 27.80 永見 穂乃香(2) 明誠高
予選 1組
1位 62.06 平藪 芽唯(2) 浜田高
2位 62.97 日原 穂乃花(1) 明誠高
3位 66.54 宮原 日菜(1) 開星高
4位 70.11 飯野 愛未(1) 松江高専高
予選 2組
1位 59.38 渡部 鈴夏(2) 開星高
2位 63.60 佐々木 千聡(2) 出雲高
3位 64.52 松村 愛(1) 大社高
4位 64.84 吉本 千夏(2) 松江商業高
5位 65.20 官澤 ひなの(1) 明誠高
決勝
1位 58.66 渡部 鈴夏(2) 開星高
2位 60.51 平藪 芽唯(2) 浜田高
3位 60.95 松村 愛(1) 大社高
4位 62.05 日原 穂乃花(1) 明誠高
5位 62.35 佐々木 千聡(2) 出雲高
6位 64.98 吉本 千夏(2) 松江商業高
7位 66.11 宮原 日菜(1) 開星高
8位 66.39 官澤 ひなの(1) 明誠高
予選 1組
1位 2.27.00 来間 美月(1) 平田高
2位 2.27.12 日原 穂乃花(1) 明誠高
3位 2.29.57 石田 紗愛(1) 益田東高
4位 2.34.23 宮原 日菜(1) 開星高
5位 2.43.22 越野 りほ(1) 松江南高
6位 2.49.32 杉原 菜友(2) 出雲高
7位 2.54.58 堀田 結子(2) 津和野高
予選 2組
1位 2.26.49 JUDY JEPNGETICH(2) 益田東高
2位 2.33.24 土江 莉子(2) 開星高
3位 2.34.31 川上 小雪(1) 松江南高
4位 2.35.09 橋本 菜々(2) 吉賀高
5位 2.40.06 亀山 あいり(2) 大東高
6位 2.42.65 小笠原 彩乃(1) 松江北高
7位 2.59.68 上代 乃々華(1) 三刀屋高
予選 3組
1位 2.22.65 渡部 鈴夏(2) 開星高
2位 2.34.98 戸津川 有愛(1) 益田東高
3位 2.36.29 佐々木 麻由乃(2) 明誠高
4位 2.36.72 藤原 里紗(2) 大東高
5位 2.39.99 水永 あかり(1) 益田高
6位 2.46.31 深田 茉鈴(1) 松江商業高
7位 3.28.57 秦 こころ(1) 三刀屋高
決勝 1組
1位 2.34.34 戸津川 有愛(1) 益田東高
2位 2.34.98 橋本 菜々(2) 吉賀高
3位 2.39.58 小笠原 彩乃(1) 松江北高
4位 2.40.19 藤原 里紗(2) 大東高
5位 2.41.35 水永 あかり(1) 益田高
6位 2.43.00 佐々木 麻由乃(2) 明誠高
7位 2.43.90 亀山 あいり(2) 大東高
8位 2.44.12 越野 りほ(1) 松江南高
決勝 2組
1位 2.12.48 JUDY JEPNGETICH(2) 益田東高
2位 2.16.91 渡部 鈴夏(2) 開星高
3位 2.22.61 来間 美月(1) 平田高
4位 2.24.02 日原 穂乃花(1) 明誠高
5位 2.28.95 石田 紗愛(1) 益田東高
6位 2.32.49 土江 莉子(2) 開星高
7位 2.32.80 川上 小雪(1) 松江南高
8位 2.36.42 宮原 日菜(1) 開星高
予選 1組
1位 5.04.32 川上 小雪(1) 松江南高
2位 5.08.19 小山 亜美(1) 大東高
3位 5.08.85 水津 陽(1) 益田東高
4位 5.20.70 三明 里帆(2) 出雲農林高
5位 5.20.81 小笠原 彩乃(1) 松江北高
6位 5.21.20 景山 実樹(2) 松江商業高
7位 5.22.79 村松 優(1) 出雲商業高
8位 5.23.79 山根 佳奈(1) 浜田高
9位 5.25.48 竹田 佳代(2) 松江農林高
10位 5.33.25 小瀧 愛結美(1) 出雲北陵高
11位 5.33.28 水永 あかり(1) 益田高
12位 5.49.76 内田 光架(1) 三刀屋高
予選 2組
1位 5.12.79 JUDY JEPNGETICH(2) 益田東高
2位 5.12.91 今岡 英莉南(2) 益田東高
3位 5.13.48 土江 莉子(2) 開星高
4位 5.16.32 宮原 愛(2) 大田高
5位 5.16.82 佐々木 結衣(1) 浜田高
6位 5.19.50 橋本 菜々(2) 吉賀高
7位 5.22.16 越野 りほ(1) 松江南高
8位 5.24.74 爲石 莉子(2) 浜田高
9位 5.42.95 深田 茉鈴(1) 松江商業高
10位 5.58.93 陶山 遥香(1) 三刀屋高
11位 5.59.60 伊藤 知穂(1) 松江農林高
決勝
1位 4.24.28 JUDY JEPNGETICH(2) 益田東高
2位 4.49.47 水津 陽(1) 益田東高
3位 5.00.92 土江 莉子(2) 開星高
4位 5.03.58 川上 小雪(1) 松江南高
5位 5.12.78 小山 亜美(1) 大東高
6位 5.13.42 小笠原 彩乃(1) 松江北高
7位 5.13.87 佐々木 結衣(1) 浜田高
8位 5.15.70 村松 優(1) 出雲商業高
9位 5.17.55 橋本 菜々(2) 吉賀高
10位 5.19.01 越野 りほ(1) 松江南高
11位 5.23.44 山根 佳奈(1) 浜田高
12位 5.23.86 三明 里帆(2) 出雲農林高
13位 5.24.05 景山 実樹(2) 松江商業高
14位 5.27.98 爲石 莉子(2) 浜田高
15位 5.30.04 宮原 愛(2) 大田高
決勝
1位 9.33.95 SHEILA CHEROTICH(2) 益田東高
2位 10.23.67 梶谷 茉祐(2) 出雲商業高
3位 10.23.77 杉原 共香(2) 出雲商業高
4位 10.24.24 水津 陽(1) 益田東高
5位 10.48.41 今岡 英莉南(2) 益田東高
6位 11.00.36 木幡 咲月(1) 出雲商業高
7位 11.29.62 佐々木 結衣(1) 浜田高
8位 11.51.53 山根 佳奈(1) 浜田高
9位 11.51.97 景山 実樹(2) 松江商業高
10位 11.56.24 竹田 佳代(2) 松江農林高
11位 12.02.02 爲石 莉子(2) 浜田高
12位 12.23.46 加武 美咲(1) 大東高
13位 13.23.86 伊藤 知穂(1) 松江農林高
予選 1組 (2.6)
1位 15.68 拝上 芽生(2) 明誠高
2位 16.80 中村 好香(2) 平田高
3位 17.41 錦織 玲菜(1) 開星高
4位 18.11 中村 寧々(1) 大社高
5位 19.13 藤原 未歩(1) 横田高
予選 2組 (2.0)
1位 15.74 髙田 菜月(2) 出雲高
2位 16.47 桑原 未歩(2) 松江商業高
3位 16.78 上木 杏香音(1) 矢上高
4位 16.99 錦織 綺羅(2) 大社高
決勝 (2.4)
1位 15.21 拝上 芽生(2) 明誠高
2位 15.56 髙田 菜月(2) 出雲高
3位 15.87 桑原 未歩(2) 松江商業高
4位 16.16 上木 杏香音(1) 矢上高
5位 16.48 中村 好香(2) 平田高
6位 16.90 錦織 綺羅(2) 大社高
7位 16.99 錦織 玲菜(1) 開星高
8位 17.52 中村 寧々(1) 大社高
決勝
1位 67.79 拝上 芽生(2) 明誠高
2位 68.54 上木 杏香音(1) 矢上高
3位 69.25 桑原 未歩(2) 松江商業高
4位 69.32 神田 早紀(2) 大社高
5位 70.91 藤岡 志帆(2) 出雲高
6位 72.46 元上 一葉(2) 松江南高
7位 76.50 菅田 悠乃(2) 益田高
8位 78.90 阿川 水希(1) 出雲高
決勝
1位 27.06.67 杉原 菜友(2) 出雲高
2位 29.04.44 宮原 愛(2) 大田高
3位 33.21.93 玉木 千遥(1) 出雲高
予選 1組
1位 50.65大社高
2位 51.13松江北高
3位 52.54出雲高
4位 53.00松江商業高
予選 2組
1位 50.02明誠高
2位 51.36益田高
3位 52.66浜田高
4位 56.92大東高
5位 60.70松江農林高
決勝
1位 50.01明誠高
2位 50.42大社高
3位 51.25松江北高
4位 51.26益田高
5位 52.20出雲高
6位 53.51浜田高
7位 55.95松江商業高
8位 57.12大東高
決勝
1位 4.05.96大社高
2位 4.07.94明誠高
3位 4.15.04開星高
4位 4.17.77出雲高
5位 4.20.16松江北高
6位 4.20.28浜田高
7位 4.25.38松江商業高
決勝
1位 1.55 伊藤 愛菜(2) 大社高
2位 1.55 三浦 かおり(1) 松江北高
3位 1.52 五嶋 美月(2) 大社高
4位 1.49 岩本 ひなた(2) 益田高
5位 1.49 古谷 花鈴(1) 大社高
6位 1.40 増原 帆花(1) 出雲高
決勝
1位 3.50 五嶋 美月(2) 大社高
2位 2.80 朝木 翔子(2) 松江農林高
3位 2.40 古谷 花鈴(1) 大社高
4位 2.30 上原 佑月(1) 大社高
決勝
1位 5.48 (2.8) 宮田 星乃(2) 益田高
2位 5.36 (1.6) 野口 月華(1) 島根中央高
3位 4.90 (1.9) 原 心海(1) 出雲農林高
4位 4.79 (2.5) 永沼 里帆(2) 横田高
5位 4.70 (2.9) 中山 春花(1) 松江北高
6位 4.63 (0.7) 北村 未来(1) 大社高
7位 4.60 (3.2) 高畑 知帆(2) 大社高
8位 4.45 (1.8) 山根 奏音(2) 浜田高
9位 4.18 (0.6) 中村 好香(2) 平田高
10位 4.00 (2.6) 水谷 文(2) 平田高
11位 3.86 (2.4) 安達 なつ海(1) 浜田高
12位 3.73 (1.9) 永岡 茉尋(1) 出雲北陵高
13位 3.70 (2.1) 友重 有加里(2) 吉賀高
14位 3.49 (1.9) 角 星奈(1) 松江農林高
15位 3.40 (2.2) 青江 彩乃(2) 吉賀高
決勝
1位 11.32 (0.5) 野口 月華(1) 島根中央高
2位 11.00 (2.5) 松浦 千春(2) 大社高
3位 10.63 (0.6) 中山 春花(1) 松江北高
4位 10.27 (1.2) 原 心海(1) 出雲農林高
5位 10.20 (2.3) 寺戸 花心(2) 益田高
6位 9.83 (2.0) 北村 未来(1) 大社高
7位 9.69 (0.5) 米原 美洸(1) 大社高
8位 9.58 (1.4) 永沼 里帆(2) 横田高
決勝
1位 10.22 山脇 麻子(2) 横田高
2位 9.93 尾添 和奏(2) 明誠高
3位 9.00 畑本 乃愛(1) 明誠高
4位 7.96 平川 歩(2) 大社高
5位 7.67 荒川 桜来(1) 出雲商業高
6位 6.87 多根 悠月(2) 大東高
7位 6.86 三浦 彩華(1) 松江農林高
8位 6.15 井本 ことみ(2) 矢上高
9位 5.86 畑石 早枝子(2) 隠岐高
決勝
1位 39.25 牛尾 結香(2) 大社高
2位 31.65 平川 歩(2) 大社高
3位 26.34 吉岡 野々実(1) 明誠高
4位 25.61 小黒 絵梨奈(2) 大社高
5位 25.58 山脇 麻子(2) 横田高
6位 23.23 春木 夏蓮(2) 松江南高
7位 22.69 石﨑 李菜(2) 出雲北陵高
8位 21.52 田村 朱里(1) 松江農林高
9位 17.86 三浦 彩華(1) 松江農林高
10位 16.79 亀山 あいり(2) 大東高
11位 16.00 石原 亜澄(1) 浜田高
12位 14.47 前島 由佳(1) 松江農林高
13位 13.75 常盤 実沙(1) 大東高
14位 13.13 畑石 早枝子(2) 隠岐高
決勝
1位 35.93 牛尾 結香(2) 大社高
2位 32.51 小黒 絵梨奈(2) 大社高
3位 20.34 福間 知優(2) 島根中央高
4位 18.80 前島 由佳(1) 松江農林高
決勝
1位 32.97 春木 夏蓮(2) 松江南高
2位 31.14 黒崎 理彩(2) 出雲高
3位 28.38 藤本 愛佳(2) 大東高
4位 25.65 萩本 晴与(2) 立正大淞南高
5位 25.62 尾添 和奏(2) 明誠高
6位 24.90 畑本 乃愛(1) 明誠高
7位 24.75 荒川 桜来(1) 出雲商業高
8位 23.36 水津 悠咲(1) 益田翔陽高
9位 22.08 田村 朱里(1) 松江農林高
10位 21.77 池添 優良(2) 隠岐高
11位 20.62 石﨑 李菜(2) 出雲北陵高
12位 18.11 谷口 愛音(1) 横田高
13位 15.81 大谷 萌(1) 益田翔陽高
14位 14.12 福間 知優(2) 島根中央高

島根県高校新人陸上2018年

予選【高1】 1組
1位 11.22 大矢 峻輔(1) 大社高
2位 11.73 鎌田 真央(1) 浜田高
3位 11.94 石橋 佑基(1) 浜田商高
4位 11.95 嘉本 悠利(1) 出雲農林高
5位 12.76 藤木 琉星(1) 松江西高
6位 13.10 石川 滉斗(1) 益田翔陽高
7位 13.32 勝部 凌輝(1) 松江農林高
予選【高1】 2組
1位 11.19 松浦 大雅(1) 大多和学園開星高
2位 11.96 柏木 亨介(1) 松江高専
3位 12.13 山根 大輝(1) 松江南高
4位 12.65 松本 優大(1) 出雲北陵高
5位 12.83 森脇 翔馬(1) 矢上高
6位 13.40 杉谷 陽輝(1) 出雲西高
7位 15.06 西田 悠耶(1) 隠岐高
予選【高1】 3組
1位 11.71 渡部 翔(1) 松江商高
2位 12.03 竹下 大斗(1) 明誠高
3位 12.30 潮 和輝(1) 松江南高
4位 12.41 木村 大輝(1) 松江北高
5位 12.58 坂田 葵(1) 隠岐高
6位 12.62 渡部 優哉(1) 出雲北陵高
予選【高1】 4組
1位 11.09 置名 飛羅(1) 出雲高
2位 11.54 井上 創亮(1) 松江南高
3位 11.75 林 菜生輝(1) 津和野高
4位 12.20 植田 聖人(1) 浜田高
5位 12.64 内田 柊(1) 情報科学高
6位 12.76 上代 琉雅(1) 出雲北陵高
7位 13.49 吉岡 蒼生(1) 松江工高
予選【高1】 5組
1位 11.36 堀 汐音(1) 大社高
2位 11.62 松直 惣太(1) 大田高
3位 12.10 大原 雄成(1) 浜田高
4位 12.19 岡田 大河(1) 松江工高
5位 12.21 井上 陽成(1) 情報科学高
6位 12.22 巴里 駿成(1) 松江農林高
7位 12.77 岩坂 歩(1) 安来高
予選【高1】 6組
1位 11.61 荏田 陽向(1) 大社高
2位 11.68 畑野 幸介(1) 明誠高
3位 11.70 田中 翔大(1) 出雲高
4位 11.92 新田 貴也(1) 出雲農林高
5位 12.68 原 勇真(1) 安来高
6位 12.92 柳浦 陽介(1) 松江工高
予選【高1】 7組
1位 11.15 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
2位 11.61 多々納 歩武(1) 平田高
3位 11.75 米原 佑哉(1) 明誠高
4位 12.00 福寄 まなと(1) 松江商高
5位 12.09 安藤 駿汰(1) 松江東高
6位 12.15 小畑 太楓(1) 松江高専
7位 12.54 鳥井 雅也(1) 隠岐高
決勝【高1】 1組 (1.4)
1位 11.48 松直 惣太(1) 大田高
2位 11.64 鎌田 真央(1) 浜田高
3位 11.64 米原 佑哉(1) 明誠高
4位 11.68 田中 翔大(1) 出雲高
5位 11.71 渡部 翔(1) 松江商高
6位 11.75 畑野 幸介(1) 明誠高
7位 11.82 林 菜生輝(1) 津和野高
8位 11.98 新田 貴也(1) 出雲農林高
決勝【高1】 2組 (1.0)
1位 10.98 松浦 大雅(1) 大多和学園開星高
2位 10.99 大矢 峻輔(1) 大社高
3位 11.02 置名 飛羅(1) 出雲高
4位 11.03 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
5位 11.40 堀 汐音(1) 大社高
6位 11.41 井上 創亮(1) 松江南高
7位 11.60 多々納 歩武(1) 平田高
8位 11.79 荏田 陽向(1) 大社高
予選【高2】 1組
1位 11.27 森本 知隼(2) 松江高専
2位 11.58 三木 真慧(2) 松江北高
3位 11.66 今谷 隼(2) 浜田高
4位 12.05 比嘉 斗紀(2) 益田高
5位 12.19 大石 薫文(2) 津和野高
6位 12.60 荒木 貴裕(2) 出雲商高
7位 13.06 野中 宏樹(2) 出雲西高
予選【高2】 2組
1位 11.19 松直 翼(2) 大社高
2位 11.62 高橋 欣吾(2) 浜田高
3位 11.64 持田偉行 フィッチ(2) 出雲高
4位 11.94 伊藤 清明(2) 大多和学園開星高
5位 12.34 松下 顕大(2) 津和野高
6位 12.59 篠原 政輝(2) 明誠高
予選【高2】 3組
1位 11.28 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
2位 11.75 村山 響(2) 益田翔陽高
3位 11.98 高木 拓人(2) 益田高
4位 12.03 榎本 光希(2) 大社高
5位 12.14 佐々木 友也(2) 浜田高
6位 12.82 卜蔵 俊祐(2) 松江工高
7位 14.49 岡本 真英(2) 矢上高
予選【高2】 4組
1位 11.32 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2位 11.57 大久保 良真(2) 明誠高
3位 11.75 児島 惟織(2) 大田高
4位 12.12 吉中 卓(2) 飯南高
5位 12.38 伊藤 綾真(2) 松江東高
6位 12.54 古山 太一(2) 出雲高
7位 12.57 山田 直輝(2) 松江工高
予選【高2】 5組
1位 11.41 土江 流空(2) 大多和学園開星高
2位 11.54 土江 仁(2) 出雲高
3位 12.07 藤井 裕輝(2) 益田翔陽高
4位 12.79 塚本 貴也(2) 松江北高
予選【高2】 6組
1位 11.35 遠藤 直樹(2) 明誠高
2位 11.47 三成 玲緒(2) 大社高
3位 11.47 須山 勇希(2) 松江ろう学校
4位 11.98 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
5位 12.02 金築 勇太(2) 出雲養護高
6位 12.48 松田 基史(2) 吉賀高
7位 12.88 渡部 達稀(2) 松江高専
決勝【高2】 1組 (0.0)
1位 11.49 大久保 良真(2) 明誠高
2位 11.58 高橋 欣吾(2) 浜田高
3位 11.60 三木 真慧(2) 松江北高
4位 11.62 持田偉行 フィッチ(2) 出雲高
5位 11.66 今谷 隼(2) 浜田高
6位 11.67 土江 仁(2) 出雲高
7位 11.72 村山 響(2) 益田翔陽高
8位 11.78 児島 惟織(2) 大田高
決勝【高2】 2組 (-1.1)
1位 11.21 森本 知隼(2) 松江高専
2位 11.23 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
3位 11.27 松直 翼(2) 大社高
4位 11.45 佐藤 亜々人(2) 松江北高
5位 11.50 遠藤 直樹(2) 明誠高
6位 11.50 三成 玲緒(2) 大社高
7位 11.60 土江 流空(2) 大多和学園開星高
8位 11.67 須山 勇希(2) 松江ろう学校
予選 1組 (-0.4)
1位 23.59 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
2位 25.92 藤木 琉星(1) 松江西高
3位 26.59 森脇 翔馬(1) 矢上高
4位 27.50 春日 良輔(2) 安来高
5位 30.50 野中 宏樹(2) 出雲西高
予選 2組 (-0.1)
1位 24.06 糸川 元希(2) 松江農林高
2位 24.23 山砥 雪夢(2) 横田高
3位 24.26 鎌田 真央(1) 浜田高
4位 24.44 千代延 源太(1) 明誠高
5位 24.68 潮 和輝(1) 松江南高
6位 24.99 安藤 駿汰(1) 松江東高
7位 25.49 山崎 夏輝(1) 松江工高
予選 3組 (0.0)
1位 23.16 斎藤 城納(2) 隠岐高
2位 23.73 井上 創亮(1) 松江南高
3位 24.68 藤井 裕輝(2) 益田翔陽高
4位 25.47 牧原 和史(1) 益田東高
5位 25.78 古山 太一(2) 出雲高
6位 26.67 松原 勇太(2) 安来高
予選 4組 (-0.3)
1位 23.94 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2位 24.49 金築 勇太(2) 出雲養護高
3位 24.89 田中 翔大(1) 出雲高
4位 25.03 山田 一純(1) 松江工高
5位 25.34 巴里 駿成(1) 松江農林高
6位 25.51 岩谷 翔大(2) 大田高
予選 5組 (-0.8)
1位 23.09 大矢 峻輔(1) 大社高
2位 23.92 村山 響(2) 益田翔陽高
3位 24.01 今谷 隼(2) 浜田高
4位 24.38 多々納 歩武(1) 平田高
4位 24.38 米原 佑哉(1) 明誠高
6位 25.13 井上 陽成(1) 情報科学高
7位 27.82 杉谷 陽輝(1) 出雲西高
予選 6組 (-0.1)
1位 24.11 三木 真慧(2) 松江北高
2位 25.04 小城 晃樹(2) 松江商高
3位 25.39 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
4位 25.55 山根 進太郎(2) 益田高
5位 26.12 松本 優大(1) 出雲北陵高
6位 30.21 西田 悠耶(1) 隠岐高
7位 31.85 岡本 真英(2) 矢上高
予選 7組 (-0.2)
1位 23.50 正木 亮太郎(2) 大社高
2位 23.90 児島 惟織(2) 大田高
3位 25.44 伊藤 綾真(2) 松江東高
4位 25.70 鳥井 雅也(1) 隠岐高
5位 26.70 石田 康介(1) 益田東高
予選 8組 (-0.5)
1位 22.85 松浦 大雅(1) 大多和学園開星高
2位 23.48 松直 翼(2) 大社高
3位 24.02 山本 日向(2) 津和野高
4位 25.04 内藤 久稔(1) 松江北高
5位 25.23 久代 一逸(1) 松江西高
6位 25.32 谷口 悠也(1) 松江商高
7位 25.86 竹田 祐也(2) 安来高
8位 25.96 松田 基史(2) 吉賀高
予選 9組 (-0.7)
1位 23.25 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
2位 24.50 石橋 佑基(1) 浜田商高
3位 25.19 林 菜生輝(1) 津和野高
4位 26.14 荒木 貴裕(2) 出雲商高
5位 26.29 日原 賢征(1) 浜田高
6位 28.97 今岡 侑翔(2) 出雲西高
決勝 1組 (-0.2)
1位 23.67 児島 惟織(2) 大田高
2位 23.68 今谷 隼(2) 浜田高
3位 23.73 山本 日向(2) 津和野高
4位 23.91 村山 響(2) 益田翔陽高
5位 24.22 糸川 元希(2) 松江農林高
6位 24.64 山砥 雪夢(2) 横田高
決勝 2組 (-0.8)
1位 22.22 松浦 大雅(1) 大多和学園開星高
2位 22.63 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
3位 22.66 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
4位 22.80 斎藤 城納(2) 隠岐高
5位 22.81 大矢 峻輔(1) 大社高
6位 23.07 松直 翼(2) 大社高
7位 23.13 正木 亮太郎(2) 大社高
8位 23.62 井上 創亮(1) 松江南高
予選 1組
1位 51.40 中井 空(2) 松江北高
2位 51.98 山本 日向(2) 津和野高
3位 52.57 尾添 壱哉(1) 大多和学園開星高
4位 52.57 野尻 夏暉(2) 浜田高
5位 54.37 小山 裕(2) 松江高専
6位 54.80 布野 隆省(2) 出雲北陵高
7位 55.34 坂根 雄大(2) 大田高
8位 55.60 曽田 響(2) 大社高
予選 2組
1位 52.26 堀西 洸惇(2) 出雲高
2位 54.50 臼井 美十(2) 隠岐高
3位 55.24 西村 涼太郎(2) 松江高専
4位 56.16 岸本 吏(1) 大多和学園開星高
5位 57.60 牧原 和史(1) 益田東高
6位 58.05 松原 太一(2) 松江工高
7位 61.82 永妻 陽介(1) 松江南高
予選 3組
1位 52.21 坂本 陽斗(2) 大社高
2位 53.73 森田 光典(1) 松江高専
3位 55.03 坂井 継生(1) 浜田高
4位 56.21 小城 晃樹(2) 松江商高
5位 56.63 陰山 峻(1) 松江工高
6位 59.80 石田 康介(1) 益田東高
7位 66.40 今岡 侑翔(2) 出雲西高
予選 4組
1位 52.09 木佐 亮太(1) 出雲高
2位 53.12 飛田 陸(1) 大多和学園開星高
3位 53.48 野津 直哉(1) 大社高
4位 53.97 山中 望(2) 松江商高
5位 54.78 内藤 久稔(1) 松江北高
6位 58.27 須田 承太郎(1) 出雲北陵高
7位 59.93 渡部 瑞希(2) 松江西高
予選 5組
1位 52.05 斎藤 城納(2) 隠岐高
2位 52.98 近藤 晃輝(2) 安来高
3位 53.07 槙野 尚輝(2) 出雲高
4位 54.97 水野 良祐(2) 津和野高
5位 56.23 山根 進太郎(2) 益田高
6位 57.28 岩谷 翔大(2) 大田高
7位 58.81 日野 鷹星(1) 情報科学高
8位 60.57 那須 泉希(1) 飯南高
決勝 1組
1位 52.61 飛田 陸(1) 大多和学園開星高
2位 52.83 近藤 晃輝(2) 安来高
3位 52.93 槙野 尚輝(2) 出雲高
4位 53.11 山中 望(2) 松江商高
5位 53.12 野津 直哉(1) 大社高
6位 53.47 森田 光典(1) 松江高専
7位 54.51 臼井 美十(2) 隠岐高
8位 55.95 小山 裕(2) 松江高専
決勝 2組
1位 50.14 斎藤 城納(2) 隠岐高
2位 51.13 堀西 洸惇(2) 出雲高
3位 51.60 木佐 亮太(1) 出雲高
4位 51.79 中井 空(2) 松江北高
5位 52.11 野尻 夏暉(2) 浜田高
6位 52.13 山本 日向(2) 津和野高
7位 52.45 坂本 陽斗(2) 大社高
8位 53.19 尾添 壱哉(1) 大多和学園開星高
予選 1組
1位 2.07.01 野尻 夏暉(2) 浜田高
2位 2.08.49 水野 良祐(2) 津和野高
3位 2.09.30 足立 風馬(1) 大社高
4位 2.12.91 田口 大真(1) 大田高
5位 2.15.53 門脇 陽也(1) 松江商高
6位 2.20.21 住田 隆羽(2) 石見智翠館高
7位 2.21.51 藤井 歩(2) 松江農林高
8位 2.24.05 的場 碧(1) 矢上高
予選 2組
1位 2.03.75 大鼓 力斗(2) 松江商高
2位 2.04.87 川本 瑞記(2) 浜田高
3位 2.08.31 妹尾 悠生(1) 出雲高
4位 2.12.41 嘉本 容己(1) 松江南高
5位 2.12.81 柳井 槙太郎(1) 益田翔陽高
6位 2.13.54 大賀 颯太(1) 益田高
7位 2.19.15 佐々木 颯馬(1) 浜田商高
8位 2.26.94 松村 遥平(1) 横田高
予選 3組
1位 2.05.17 木佐 亮太(1) 出雲高
2位 2.05.81 落合 雄大(2) 明誠高
3位 2.07.29 岩谷 遼太郎(2) 大田高
4位 2.07.56 安田 海翔(2) 出雲農林高
5位 2.11.88 宮本 大(1) 石見智翠館高
6位 2.17.00 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
7位 2.25.91 石原 聖一郎(2) 矢上高
予選 4組
1位 2.06.15 西村 涼太郎(2) 松江高専
2位 2.06.16 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
3位 2.10.84 上田 匠己(1) 明誠高
4位 2.11.73 大塚 陽希(1) 浜田商高
5位 2.13.61 井上 翔太(1) 益田東高
6位 2.22.17 金阪 岳(2) 松江西高
予選 5組
1位 2.04.43 布野 隆省(2) 出雲北陵高
2位 2.04.85 永井 雅人(2) 石見智翠館高
3位 2.12.09 半田 匠(2) 松江北高
4位 2.14.42 永海 飛雄馬(1) 隠岐高
5位 2.17.32 針山 弘基(2) 島根中央高
6位 2.19.16 三上 隼汰(2) 出雲工高
7位 2.26.03 村上 大登(1) 平田高
予選 6組
1位 2.04.77 千代延 巧(2) 明誠高
2位 2.05.39 高野 拓(1) 出雲高
3位 2.16.24 遠藤 愛己(1) 吉賀高
4位 2.18.52 楫野 愁斗(2) 出雲工高
5位 2.19.39 坂根 雄大(2) 大田高
6位 2.20.52 渡部 瑞希(2) 松江西高
7位 2.23.41 引野 正一(1) 松江北高
決勝 1組
1位 2.02.59 野尻 夏暉(2) 浜田高
2位 2.05.96 足立 風馬(1) 大社高
3位 2.07.08 水野 良祐(2) 津和野高
4位 2.07.51 安田 海翔(2) 出雲農林高
5位 2.07.83 岩谷 遼太郎(2) 大田高
6位 2.07.84 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
7位 2.08.86 妹尾 悠生(1) 出雲高
8位 2.10.18 西村 涼太郎(2) 松江高専
決勝 2組
1位 2.01.03 木佐 亮太(1) 出雲高
2位 2.01.41 大鼓 力斗(2) 松江商高
3位 2.02.06 川本 瑞記(2) 浜田高
4位 2.02.44 高野 拓(1) 出雲高
5位 2.03.79 千代延 巧(2) 明誠高
6位 2.03.96 永井 雅人(2) 石見智翠館高
7位 2.04.06 落合 雄大(2) 明誠高
8位 2.10.26 布野 隆省(2) 出雲北陵高
予選 1組
1位 4.19.82 永井 雅人(2) 石見智翠館高
2位 4.20.15 西尾 佑葵(1) 出雲工高
3位 4.20.38 毛利 林太郎(1) 明誠高
4位 4.22.68 妹尾 悠生(1) 出雲高
5位 4.29.59 岩谷 遼太郎(2) 大田高
6位 4.30.35 遠藤 愛己(1) 吉賀高
7位 4.32.32 井上 翔太(1) 益田東高
8位 4.33.79 高見 希武(1) 出雲農林高
9位 4.33.90 祝部 温己(1) 大社高
10位 4.34.45 中尾 征貴(1) 松江商高
11位 4.34.62 中谷 和詩(1) 松江高専
12位 4.37.90 大賀 颯太(1) 益田高
13位 4.50.02 松村 遥平(1) 横田高
14位 4.51.70 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
15位 4.56.61 的場 碧(1) 矢上高
16位 4.57.42 村上 俊輔(1) 隠岐高
予選 2組
1位 4.18.15 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
2位 4.18.81 岡崎 大翔(2) 益田高
3位 4.19.21 奥田 捺暉(2) 明誠高
4位 4.22.14 嘉本 容己(1) 松江南高
5位 4.22.19 佐々木 大和(1) 出雲高
6位 4.29.60 福原 俊介(1) 浜田高
7位 4.33.47 田口 大真(1) 大田高
8位 4.34.37 山本 彪南(2) 情報科学高
9位 4.39.45 佐々木 颯馬(1) 浜田商高
10位 4.41.30 陰山 峻(1) 松江工高
11位 4.42.21 福本 一輝(1) 矢上高
12位 4.42.81 永島 空海(2) 松江高専
13位 4.49.15 金城 悠太朗(1) 立正大淞南高
14位 4.59.50 村上 大登(1) 平田高
予選 3組
1位 4.22.96 阿食 亮太(1) 出雲工高
2位 4.23.08 高野 拓(1) 出雲高
3位 4.23.16 勝部 遼(1) 明誠高
4位 4.25.40 藤村 智也(2) 浜田高
5位 4.34.72 梅木 太雅(2) 松江東高
6位 4.39.64 和田 駿平(2) 出雲西高
7位 4.40.98 秋庭 汰星(1) 松江商高
8位 4.41.10 宮本 大(1) 石見智翠館高
9位 4.41.34 丸 祐仁(1) 大社高
10位 4.43.04 仁宮 拓帆(2) 大多和学園開星高
11位 4.43.96 藤原 恵太(2) 横田高
12位 4.46.10 大塚 陽希(1) 浜田商高
13位 4.52.09 塚本 優太(1) 益田高
14位 4.55.18 金阪 岳(2) 松江西高
15位 4.57.26 坂本 駿太郎(2) 安来高
16位 5.03.51 福田 健人(2) 松江農林高
予選 4組
1位 4.23.28 大場 みずなら(2) 浜田高
2位 4.23.39 安部 典真(1) 大多和学園開星高
3位 4.25.16 青木 陽生(2) 平田高
4位 4.33.48 安田 海翔(2) 出雲農林高
5位 4.35.00 藤井 歩(2) 松江農林高
6位 4.36.09 門脇 陽也(1) 松江商高
7位 4.36.88 永見 晃一(1) 松江高専
8位 4.48.36 勝部 陽介(1) 大社高
9位 4.48.87 菊川 幸暉(2) 松江東高
10位 4.50.70 飯田 飛悠(2) 島根中央高
11位 4.53.22 住田 隆羽(2) 石見智翠館高
12位 4.56.04 溝辺 風希(2) 益田翔陽高
13位 5.00.25 石原 聖一郎(2) 矢上高
14位 5.09.34 細田 大貴(2) 松江西高
決勝
1位 4.18.11 西尾 佑葵(1) 出雲工高
2位 4.18.41 勝部 遼(1) 明誠高
3位 4.18.66 阿食 亮太(1) 出雲工高
4位 4.19.59 毛利 林太郎(1) 明誠高
5位 4.21.31 奥田 捺暉(2) 明誠高
6位 4.21.84 永井 雅人(2) 石見智翠館高
7位 4.21.95 安部 典真(1) 大多和学園開星高
8位 4.21.99 高野 拓(1) 出雲高
9位 4.22.11 岡崎 大翔(2) 益田高
10位 4.25.92 青木 陽生(2) 平田高
11位 4.28.34 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
12位 4.29.00 藤村 智也(2) 浜田高
13位 4.29.54 佐々木 大和(1) 出雲高
14位 4.29.56 嘉本 容己(1) 松江南高
15位 4.32.80 大場 みずなら(2) 浜田高
16位 4.40.60 妹尾 悠生(1) 出雲高
決勝【高1】
1位 15.41.35 勝部 遼(1) 明誠高
2位 15.59.23 高見 歩武(1) 明誠高
3位 16.02.54 毛利 林太郎(1) 明誠高
4位 16.09.01 長田 大和(1) 出雲工高
5位 16.21.33 山本 拓未(1) 出雲高
6位 16.21.98 曽田 渓介(1) 出雲高
7位 16.24.48 清水 翔太(1) 出雲工高
8位 16.25.71 浅原 来羽(1) 出雲工高
9位 16.26.93 安部 典真(1) 大多和学園開星高
10位 16.32.50 佐々木 大和(1) 出雲高
11位 16.39.62 永見 晃一(1) 松江高専
12位 16.50.38 直良 聖也(1) 平田高
13位 16.51.40 星野 直輝(1) 松江西高
14位 17.03.65 高見 希武(1) 出雲農林高
15位 17.05.21 祝部 温己(1) 大社高
16位 17.19.95 中尾 征貴(1) 松江商高
17位 17.30.34 中谷 和詩(1) 松江高専
18位 18.12.63 秋庭 汰星(1) 松江商高
19位 18.25.01 塚本 優太(1) 益田高
20位 18.32.34 金城 悠太朗(1) 立正大淞南高
21位 18.37.71 小野 真之介(1) 浜田高
22位 19.04.24 三浦 瑞希(1) 浜田高
23位 19.38.15 村上 俊輔(1) 隠岐高
24位 20.36.03 入江 泰輔(1) 浜田高
決勝【高2】
1位 15.46.18 奥田 捺暉(2) 明誠高
2位 16.00.95 岡 大輝(2) 出雲工高
3位 16.15.48 青木 陽生(2) 平田高
4位 16.27.72 岡崎 大翔(2) 益田高
5位 16.32.69 長嶺 聖(2) 明誠高
6位 16.43.62 松本 青空(2) 浜田高
7位 16.45.67 山本 彪南(2) 情報科学高
8位 17.12.97 登尾 綜太(2) 明誠高
9位 17.30.58 恒松 晃太朗(2) 出雲工高
10位 17.58.58 藤原 恵太(2) 横田高
11位 17.59.50 仁宮 拓帆(2) 大多和学園開星高
12位 18.26.37 菊川 幸暉(2) 松江東高
13位 19.06.31 脇田 祐生(2) 隠岐高
決勝 (0.0)
1位 15.95 堀 汐音(1) 大社高
2位 16.06 原田 真紘(2) 松江北高
3位 16.27 秦 伸成(1) 大社高
4位 16.78 的場 真那斗(2) 矢上高
予選 1組
1位 58.54 堀西 洸惇(2) 出雲高
2位 59.96 南木 涼(1) 大社高
3位 61.43 曽田 響(2) 大社高
4位 61.62 森田 光典(1) 松江高専
5位 62.35 新田 貴也(1) 出雲農林高
6位 64.04 坪田 孟(1) 大多和学園開星高
予選 2組
1位 58.09 加藤 諒介(1) 出雲高
2位 59.39 松本 達樹(2) 大社高
3位 60.36 中井 空(2) 松江北高
4位 61.77 柏木 亨介(1) 松江高専
5位 63.50 臼井 美十(2) 隠岐高
6位 68.27 伊藤 悠希(2) 松江高専
決勝
1位 56.17 堀西 洸惇(2) 出雲高
2位 56.90 加藤 諒介(1) 出雲高
3位 57.31 松本 達樹(2) 大社高
4位 59.19 中井 空(2) 松江北高
5位 61.04 南木 涼(1) 大社高
6位 61.28 森田 光典(1) 松江高専
7位 61.39 柏木 亨介(1) 松江高専
8位 63.17 曽田 響(2) 大社高
決勝
1位 10.02.76 千代延 巧(2) 明誠高
2位 10.07.68 大鼓 力斗(2) 松江商高
3位 10.09.49 落合 雄大(2) 明誠高
4位 10.15.73 米山 哲平(2) 出雲工高
5位 10.27.24 山本 拓未(1) 出雲高
6位 10.29.95 曽田 渓介(1) 出雲高
7位 10.46.07 登尾 綜太(2) 明誠高
8位 10.52.87 直良 聖也(1) 平田高
9位 11.27.36 三島 大輝(1) 大社高
10位 11.35.57 和田 駿平(2) 出雲西高
11位 11.36.87 福本 一輝(1) 矢上高
12位 11.40.26 永海 飛雄馬(1) 隠岐高
決勝
1位 24.51.03 半田 匠(2) 松江北高
2位 26.40.41 安部 暖人(1) 島根中央高
3位 28.26.47 高間 遥大(2) 明誠高
4位 29.00.63 脇田 祐生(2) 隠岐高
5位 29.28.33 針山 弘基(2) 島根中央高
6位 31.41.86 飯田 飛悠(2) 島根中央高
7位 32.08.32 末田 優人(1) 明誠高
8位 36.10.34 橋ケ迫 樹(2) 浜田高
予選 1組
1位 43.41大社高
2位 44.56松江高専
3位 45.07浜田高
4位 46.45安来高
5位 46.67益田翔陽高
予選 2組
1位 42.61開星高
2位 44.18明誠高
3位 45.40大田高
4位 45.47津和野高
5位 46.00隠岐高
6位 46.78松江工高
予選 3組
1位 43.39出雲高
2位 44.82松江北高
3位 45.67松江南高
4位 45.86松江農林高
決勝
1位 42.54開星高
2位 42.72大社高
3位 43.76出雲高
4位 44.26明誠高
5位 44.28松江北高
6位 44.37松江高専
7位 45.20浜田高
8位 45.74大田高
予選 1組
1位 3.32.42出雲高
2位 3.32.45浜田高
3位 3.33.59明誠高
4位 3.36.83隠岐高
5位 3.40.58松江高専
6位 3.45.73松江南高
7位 3.49.11松江工高
8位 3.51.40松江西高
予選 2組
1位 3.30.74開星高
2位 3.31.02大社高
3位 3.33.76松江北高
4位 3.40.68益田高
5位 3.42.73松江商高
6位 3.43.33松江農林高
7位 3.44.29大田高
決勝
1位 3.24.47開星高
2位 3.25.16出雲高
3位 3.25.76大社高
4位 3.29.44浜田高
5位 3.32.86松江北高
6位 3.33.54明誠高
7位 3.37.69松江高専
8位 3.38.05隠岐高
決勝
1位 1.96 志食 真陽瑠(2) 大社高
2位 1.87 陶山 勇人(2) 大社高
3位 1.87 鳥屋尾 優介(1) 大社高
4位 1.75 今岡 蓮也(2) 明誠高
5位 1.75 嘉本 悠利(1) 出雲農林高
決勝
1位 3.90 後藤 達也(2) 松江農林高
2位 3.70 糸川 元希(2) 松江農林高
3位 3.60 金山 久人(1) 松江高専
4位 3.60 三成 玲緒(2) 大社高
5位 3.40 山岡 大晟(1) 松江高専
6位 3.00 山崎 友大(1) 大多和学園開星高
決勝
1位 6.65 (-0.3) 広瀬 陸(1) 大社高
2位 6.57 (0.8) 森本 知隼(2) 松江高専
3位 6.45 (1.4) 深野 友哉(2) 大社高
4位 6.30 (0.5) 千代延 源太(1) 明誠高
5位 6.28 (1.0) 正木 亮太郎(2) 大社高
6位 6.27 (-0.9) 田中 健太郎(2) 出雲高
7位 6.21 (1.9) 須山 勇希(2) 松江ろう学校
8位 6.16 (2.0) 金山 士竜(2) 安来高
9位 5.81 (0.2) 豊田 亮介(1) 明誠高
10位 5.80 (0.1) 武田 秋星(2) 出雲高
11位 5.77 (0.4) 山根 龍之介(2) 松江高専
12位 5.74 (0.8) 田邨 真夢(1) 浜田高
13位 5.74 (1.5) 平谷 彰吾(2) 大多和学園開星高
14位 5.72 (-0.8) 城 宏樹(2) 出雲高
15位 5.58 (-0.9) 藤原 志(2) 出雲商高
16位 5.36 (0.8) 田子 翔馬(2) 松江農林高
17位 5.35 (-1.6) 磯田 圭吾(2) 大多和学園開星高
18位 5.34 (1.4) 津川 侑大(2) 安来高
19位 5.30 (-0.5) 木村 大輝(1) 松江北高
20位 5.29 (0.4) 伏谷 尚哉(1) 益田翔陽高
21位 5.27 (-0.6) 中尾 英志(1) 出雲農林高
22位 5.26 (-2.3) 福田 智温(1) 出雲北陵高
23位 5.24 (0.3) 山地 亜門(2) 松江農林高
24位 5.06 (0.5) 三原 陵雅(1) 大多和学園開星高
25位 5.00 (1.7) 松下 顕大(2) 津和野高
26位 4.99 (-0.4) 坂井 継生(1) 浜田高
27位 4.05 (-1.5) 塚本 貴也(2) 松江北高
決勝
1位 13.90 (-0.2) 志食 真陽瑠(2) 大社高
2位 12.67 (0.2) 奥井 歩夢(2) 大社高
3位 12.64 (-0.7) 広瀬 陸(1) 大社高
4位 12.42 (-0.2) 田中 健太郎(2) 出雲高
5位 12.40 (-0.7) 的場 真那斗(2) 矢上高
6位 12.34 (0.1) 小白金 航平(2) 松江高専
7位 12.27 (-0.5) 篠原 政輝(2) 明誠高
8位 12.22 (-0.9) 平谷 彰吾(2) 大多和学園開星高
9位 12.21 (0.3) 松直 惣太(1) 大田高
10位 12.00 (-0.7) 城 宏樹(2) 出雲高
11位 11.94 (-0.2) 武田 秋星(2) 出雲高
12位 11.53 (0.0) 磯田 圭吾(2) 大多和学園開星高
13位 11.41 (-0.8) 原田 真紘(2) 松江北高
決勝
1位 10.81 来海 峻斗(1) 大社高
2位 10.69 斎賀 壮真(1) 隠岐高
3位 10.44 大久保 良真(2) 明誠高
4位 9.76 勝部 正樹(1) 出雲高
5位 9.60 山砥 雪夢(2) 横田高
6位 9.32 高木 喜史(2) 石見智翠館高
7位 9.27 伊藤 弘(1) 津和野高
8位 9.24 武田 朋樹(1) 松江工高
9位 9.08 佐々木 淳平(2) 益田高
10位 6.75 半田 僚慈(1) 隠岐高
決勝
1位 37.57 渡辺 行陽(2) 大社高
2位 34.32 佐々木 淳平(2) 益田高
3位 30.15 三原 太一(2) 大社高
4位 25.50 和田 蓮音(2) 大田高
5位 25.45 原 叶季(2) 松江農林高
6位 25.22 板倉 碧斗(2) 益田翔陽高
7位 23.54 周藤 拓海(1) 大社高
8位 21.98 高木 喜史(2) 石見智翠館高
9位 18.23 植田 大貴(2) 松江農林高
10位 16.55 橋ケ迫 樹(2) 浜田高
決勝
1位 44.32 渡辺 行陽(2) 大社高
2位 37.86 富田 陸斗(1) 松江工高
3位 35.79 原 叶季(2) 松江農林高
4位 23.98 武田 朋樹(1) 松江工高
5位 21.76 来海 峻斗(1) 大社高
決勝
1位 51.23 三原 太一(2) 大社高
2位 47.37 植田 大貴(2) 松江農林高
3位 45.59 立原 克樹(2) 隠岐高
4位 42.50 佐々浦 龍希(2) 石見智翠館高
5位 37.85 勝部 正樹(1) 出雲高
6位 30.31 岡田 知恩(2) 津和野高
7位 28.68 友重 夏輝(1) 益田翔陽高
予選【高1】 1組
1位 12.76 森山 凛(1) 明誠高
2位 13.48 榊原 なつみ(1) 石見智翠館高
3位 13.76 菅田 悠乃(1) 益田高
4位 14.33 園山 瑞稀(1) 出雲商高
5位 14.53 出羽 茉緩(1) 出雲北陵高
6位 14.55 野津 百恵李(1) 松江東高
予選【高1】 2組
1位 13.10 宮田 星乃(1) 益田高
2位 13.73 吉本 千夏(1) 松江商高
3位 13.92 松浦 千春(1) 大社高
4位 14.12 倉橋 早輝(1) 出雲商高
5位 14.26 大弥 歩夢(1) 石見智翠館高
6位 14.50 黒崎 理彩(1) 出雲高
予選【高1】 3組
1位 13.44 端本 千夏(1) 大社高
2位 13.67 寺戸 花心(1) 益田高
3位 14.07 高田 菜月(1) 出雲高
4位 14.37 渡辺 しほ(1) 津和野高
5位 14.40 藤本 愛佳(1) 大東高
6位 14.82 山根 奏音(1) 浜田高
7位 14.94 内藤 愛兼(1) 松江ろう学校
予選【高1】 4組
1位 13.45 藤原 珠稀(1) 大社高
2位 13.53 佐々木 千聡(1) 出雲高
3位 13.80 中村 好香(1) 平田高
4位 14.39 柏井 李々夏(1) 松江南高
5位 14.95 萩本 晴与(1) 立正大淞南高
予選【高1】 5組
1位 13.26 永見 穂乃香(1) 明誠高
2位 13.97 坪倉 彩花(1) 松江東高
3位 14.09 今岡 久実(1) 大多和学園開星高
4位 14.19 永沼 里帆(1) 横田高
5位 14.79 深田 萌佳(1) 三刀屋高
6位 15.23 元上 一葉(1) 松江南高
7位 16.73 青江 彩乃(1) 吉賀高
決勝【高1】 1組 (-0.8)
1位 13.65 菅田 悠乃(1) 益田高
2位 13.84 吉本 千夏(1) 松江商高
3位 13.94 中村 好香(1) 平田高
4位 14.00 松浦 千春(1) 大社高
5位 14.03 高田 菜月(1) 出雲高
6位 14.11 今岡 久実(1) 大多和学園開星高
7位 14.12 坪倉 彩花(1) 松江東高
決勝【高1】 2組 (0.6)
1位 12.66 森山 凛(1) 明誠高
2位 12.97 宮田 星乃(1) 益田高
3位 13.30 藤原 珠稀(1) 大社高
4位 13.32 永見 穂乃香(1) 明誠高
5位 13.45 端本 千夏(1) 大社高
6位 13.45 榊原 なつみ(1) 石見智翠館高
7位 13.47 佐々木 千聡(1) 出雲高
8位 13.62 寺戸 花心(1) 益田高
予選【高2】 1組
1位 12.81 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
2位 12.92 永瀬 望(2) 大東高
3位 13.68 矢倉 侑芽(2) 松江商高
4位 13.88 馬庭 萌名(2) 大社高
5位 14.71 原 すず(2) 出雲西高
予選【高2】 2組
1位 12.94 井口 彩実(2) 明誠高
2位 13.24 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
3位 13.27 畑 茉尋(2) 大社高
4位 13.92 下原 結葉(2) 矢上高
5位 14.82 野間 菜月(2) 情報科学高
6位 14.96 藤原 美鈴(2) 横田高
予選【高2】 3組
1位 12.74 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 13.46 山下 桃佳(2) 松江北高
3位 13.50 藤井 佑衣(2) 出雲高
4位 14.09 西尾 有紗(2) 隠岐高
5位 14.30 渡部 なつみ(2) 三刀屋高
6位 14.83 横手 舞(2) 矢上高
予選【高2】 4組
1位 12.74 大下 愛梨(2) 松江北高
2位 13.55 佐藤 心(2) 浜田高
3位 13.75 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 14.09 多々納 沙羅(2) 大東高
5位 14.14 大庭 亜弥(2) 明誠高
6位 14.57 角 優奈(2) 安来高
7位 15.55 斎藤 世莉(2) 三刀屋高
決勝【高2】 1組 (0.1)
1位 13.25 佐藤 心(2) 浜田高
2位 13.37 藤井 佑衣(2) 出雲高
3位 13.45 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 13.60 矢倉 侑芽(2) 松江商高
5位 13.74 下原 結葉(2) 矢上高
6位 13.78 馬庭 萌名(2) 大社高
7位 13.90 西尾 有紗(2) 隠岐高
8位 13.98 多々納 沙羅(2) 大東高
決勝【高2】 2組 (0.7)
1位 12.46 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 12.65 大下 愛梨(2) 松江北高
3位 12.84 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
4位 12.92 永瀬 望(2) 大東高
5位 12.93 井口 彩実(2) 明誠高
6位 13.18 畑 茉尋(2) 大社高
7位 13.33 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
予選 1組 (-0.5)
1位 26.38 森山 凛(1) 明誠高
2位 26.61 幸田 未夢(2) 大社高
3位 30.72 野津 百恵李(1) 松江東高
予選 2組 (-0.6)
1位 27.02 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
2位 27.19 永瀬 望(2) 大東高
3位 27.70 畑 茉尋(2) 大社高
4位 29.81 渡部 なつみ(2) 三刀屋高
5位 30.14 渡辺 しほ(1) 津和野高
6位 31.77 内藤 愛兼(1) 松江ろう学校
予選 3組 (-0.7)
1位 26.96 天野 伊織(2) 大社高
2位 27.97 永見 穂乃香(1) 明誠高
3位 28.70 菅田 悠乃(1) 益田高
4位 29.38 吉本 千夏(1) 松江商高
5位 30.93 米江 結理(1) 出雲商高
6位 31.37 藤原 美鈴(2) 横田高
7位 31.73 横手 舞(2) 矢上高
予選 4組 (-0.9)
1位 26.24 大下 愛梨(2) 松江北高
2位 27.48 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
3位 27.74 平薮 芽唯(1) 浜田高
4位 27.87 佐々木 千聡(1) 出雲高
5位 30.46 柏井 李々夏(1) 松江南高
6位 31.58 原 すず(2) 出雲西高
決勝 1組 (-0.5)
1位 27.40 佐々木 千聡(1) 出雲高
2位 27.54 永見 穂乃香(1) 明誠高
3位 27.64 平薮 芽唯(1) 浜田高
4位 28.29 菅田 悠乃(1) 益田高
5位 29.29 吉本 千夏(1) 松江商高
6位 29.68 柏井 李々夏(1) 松江南高
7位 29.71 渡部 なつみ(2) 三刀屋高
8位 30.00 渡辺 しほ(1) 津和野高
決勝 2組 (-0.8)
1位 25.91 大下 愛梨(2) 松江北高
2位 26.27 森山 凛(1) 明誠高
3位 26.33 天野 伊織(2) 大社高
4位 26.49 幸田 未夢(2) 大社高
5位 26.62 永瀬 望(2) 大東高
6位 26.94 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
7位 27.51 畑 茉尋(2) 大社高
8位 27.70 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
予選 1組
1位 63.70 天野 伊織(2) 大社高
2位 65.75 堀井 麻桜(2) 安来高
3位 66.66 大国 那月(2) 大社高
4位 69.76 米江 結理(1) 出雲商高
5位 71.76 千田 萌愛(2) 横田高
6位 75.09 井上 美来(2) 益田東高
予選 2組
1位 61.88 平薮 芽唯(1) 浜田高
2位 62.10 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
3位 63.97 一瀬 帆乃華(2) 松江商高
4位 67.12 豊田 陽菜(2) 益田東高
決勝
1位 60.16 天野 伊織(2) 大社高
2位 61.17 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
3位 62.70 一瀬 帆乃華(2) 松江商高
4位 63.86 平薮 芽唯(1) 浜田高
5位 65.21 大国 那月(2) 大社高
6位 65.25 堀井 麻桜(2) 安来高
7位 67.32 豊田 陽菜(2) 益田東高
8位 69.64 米江 結理(1) 出雲商高
予選 1組
1位 2.34.93 宮廻 和希(2) 松江南高
2位 2.38.41 三明 里帆(1) 出雲農林高
3位 2.41.17 亀山 あいり(1) 大東高
4位 2.42.43 宮原 愛(1) 大田高
5位 2.50.66 萩本 晴与(1) 立正大淞南高
6位 2.51.84 遠藤 咲季(2) 益田高
7位 3.01.42 桑原 朱里(1) 三刀屋高
予選 2組
1位 2.29.80 門城 菜々美(2) 松江北高
2位 2.34.15 山本 春(2) 平田高
3位 2.34.64 豊田 陽菜(2) 益田東高
4位 2.39.47 藤原 里沙(1) 大東高
5位 2.42.14 堀井 麻桜(2) 安来高
6位 2.42.97 佐々木 麻由乃(1) 明誠高
7位 2.50.80 竹田 佳代(1) 松江農林高
予選 3組
1位 2.26.29 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
2位 2.32.86 一瀬 帆乃華(2) 松江商高
3位 2.33.81 舟木 七海(2) 大東高
4位 2.35.03 岡本 涼花(2) 浜田高
5位 2.38.05 有田 朱里(1) 平田高
6位 2.41.45 藤森 はな(1) 出雲農林高
7位 2.53.68 井上 美来(2) 益田東高
予選 4組
1位 2.28.98 田中 乃愛(2) 益田東高
2位 2.29.09 土江 莉子(1) 大多和学園開星高
3位 2.31.05 山根 嶺花(1) 平田高
4位 2.31.55 桧垣 ひなた(2) 明誠高
5位 2.39.64 千田 萌愛(2) 横田高
6位 2.40.71 松原 望乃佳(2) 益田高
7位 2.46.93 恩田 有里(2) 三刀屋高
8位 2.48.62 堀田 結子(1) 津和野高
決勝
1位 2.23.75 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
2位 2.24.35 門城 菜々美(2) 松江北高
3位 2.25.92 田中 乃愛(2) 益田東高
4位 2.29.43 土江 莉子(1) 大多和学園開星高
5位 2.30.83 宮廻 和希(2) 松江南高
6位 2.34.64 一瀬 帆乃華(2) 松江商高
7位 2.35.30 山根 嶺花(1) 平田高
予選 1組
1位 4.55.65 ジュディ ジェンプングテッチ(1) 益田東高
2位 4.59.52 今岡 宥莉香(1) 平田高
3位 4.59.87 門城 菜々美(2) 松江北高
4位 5.02.36 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
5位 5.02.62 長岡 実来(2) 松江北高
6位 5.16.30 能美 瑚都美(2) 浜田高
7位 5.18.34 角 沙綾(1) 出雲高
8位 5.18.91 舟木 七海(2) 大東高
9位 5.21.27 景山 実樹(1) 松江商高
10位 5.21.41 三明 里帆(1) 出雲農林高
11位 5.30.58 有田 朱里(1) 平田高
12位 5.40.93 安本 沙羅(2) 津和野高
13位 5.43.96 遠藤 咲季(2) 益田高
14位 5.44.78 竹田 佳代(1) 松江農林高
15位 5.44.82 恩田 有里(2) 三刀屋高
予選 2組
1位 5.03.89 柘植 裕季葉(2) 松江北高
2位 5.04.08 福田 英絵(2) 松江商高
3位 5.04.94 田中 乃愛(2) 益田東高
4位 5.05.06 今岡 英莉南(1) 益田東高
5位 5.05.30 土江 莉子(1) 大多和学園開星高
6位 5.06.30 野津 きなり(2) 平田高
7位 5.10.19 岡 香里(2) 出雲高
8位 5.12.04 宮廻 和希(2) 松江南高
9位 5.13.51 山田 利奈(2) 出雲高
10位 5.16.66 宮原 愛(1) 大田高
11位 5.28.95 藤森 はな(1) 出雲農林高
12位 5.29.04 亀山 あいり(1) 大東高
13位 5.30.94 松原 望乃佳(2) 益田高
14位 5.34.84 藤原 里沙(1) 大東高
15位 5.44.22 吉田 百花(1) 出雲商高
決勝
1位 4.47.88 ジュディ ジェンプングテッチ(1) 益田東高
2位 4.50.13 今岡 宥莉香(1) 平田高
3位 4.52.37 門城 菜々美(2) 松江北高
4位 4.54.86 福田 英絵(2) 松江商高
5位 4.56.73 柘植 裕季葉(2) 松江北高
6位 4.57.34 田中 乃愛(2) 益田東高
7位 4.57.91 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
8位 4.59.33 長岡 実来(2) 松江北高
9位 5.02.87 野津 きなり(2) 平田高
10位 5.05.83 今岡 英莉南(1) 益田東高
11位 5.06.55 土江 莉子(1) 大多和学園開星高
12位 5.13.09 宮廻 和希(2) 松江南高
13位 5.14.20 岡 香里(2) 出雲高
14位 5.14.61 山田 利奈(2) 出雲高
15位 5.16.07 能美 瑚都美(2) 浜田高
16位 5.16.80 宮原 愛(1) 大田高
決勝
1位 10.01.60 S チェロティチ(1) 益田東高
2位 10.11.26 ジュディ ジェンプングテッチ(1) 益田東高
3位 10.13.09 今岡 宥莉香(1) 平田高
4位 10.18.74 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
5位 10.25.91 野津 きなり(2) 平田高
6位 10.44.14 長岡 実来(2) 松江北高
7位 10.53.77 今岡 英莉南(1) 益田東高
8位 11.03.04 福田 英絵(2) 松江商高
9位 11.08.80 岡 香里(2) 出雲高
10位 11.14.85 山田 利奈(2) 出雲高
11位 11.15.88 角 沙綾(1) 出雲高
12位 11.17.54 高橋 ほたる(2) 出雲商高
13位 11.21.82 能美 瑚都美(2) 浜田高
14位 11.36.53 景山 実樹(1) 松江商高
15位 11.41.07 福間 涼子(1) 平田高
予選 1組 (1.0)
1位 15.80 拝上 芽生(1) 明誠高
2位 16.23 高田 菜月(1) 出雲高
3位 17.34 錦織 綺羅(1) 大社高
4位 17.96 桑原 未歩(1) 松江商高
予選 2組 (0.6)
1位 14.09 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 17.52 松井 菜摘(2) 大社高
3位 17.63 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 18.26 元上 一葉(1) 松江南高
5位 18.59 中村 好香(1) 平田高
決勝 (1.4)
1位 13.89 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 15.71 拝上 芽生(1) 明誠高
3位 16.04 高田 菜月(1) 出雲高
4位 17.01 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
5位 17.13 錦織 綺羅(1) 大社高
6位 17.32 松井 菜摘(2) 大社高
7位 17.97 桑原 未歩(1) 松江商高
8位 18.19 元上 一葉(1) 松江南高
予選 1組
1位 70.13 五嶋 美月(1) 大社高
2位 71.90 松井 菜摘(2) 大社高
3位 73.50 矢倉 侑芽(2) 松江商高
4位 76.43 外野 来海(2) 出雲高
5位 77.75 下原 結葉(2) 矢上高
6位 79.55 藤本 愛(2) 島根中央高
予選 2組
1位 72.46 拝上 芽生(1) 明誠高
2位 73.27 藤井 佑衣(2) 出雲高
3位 74.31 桑原 未歩(1) 松江商高
決勝
1位 67.45 五嶋 美月(1) 大社高
2位 68.05 拝上 芽生(1) 明誠高
3位 68.42 藤井 佑衣(2) 出雲高
4位 68.78 松井 菜摘(2) 大社高
5位 70.44 矢倉 侑芽(2) 松江商高
6位 74.88 桑原 未歩(1) 松江商高
7位 76.28 外野 来海(2) 出雲高
8位 77.35 下原 結葉(2) 矢上高
決勝
1位 30.08.59 杉原 菜友(1) 出雲高
2位 33.40.25 横手 愛(1) 島根中央高
3位 36.36.57 高井 彩(2) 隠岐高
決勝
1位 49.35大社高
2位 49.92明誠高
3位 52.35松江商高
4位 52.35益田高
5位 52.45出雲高
6位 52.83浜田高
7位 53.86大東高
決勝
1位 4.09.76大社高
2位 4.13.24松江北高
3位 4.13.95明誠高
4位 4.17.44松江商高
5位 4.18.23浜田高
6位 4.19.09出雲高
7位 4.25.22大東高
決勝
1位 1.58 伊藤 愛菜(1) 大社高
2位 1.52 長島 日和(2) 明誠高
3位 1.49 佐藤 心(2) 浜田高
決勝
1位 3.10 幸田 未夢(2) 大社高
2位 3.00 五嶋 美月(1) 大社高
3位 2.30 朝木 翔子(1) 松江農林高
4位 2.20 平川 歩(1) 大社高
決勝
1位 5.41 (0.3) 宮田 星乃(1) 益田高
2位 5.31 (1.1) 井口 彩実(2) 明誠高
3位 5.06 (2.2) 原 由香里(2) 出雲高
4位 4.96 (0.3) 木村 日薫(2) 平田高
5位 4.87 (0.4) 西尾 有紗(2) 隠岐高
6位 4.79 (1.2) 坪倉 彩花(1) 松江東高
7位 4.78 (0.0) 田中 杏海(2) 浜田高
8位 4.76 (0.0) 福田 愛由香(2) 出雲北陵高
9位 4.60 (-0.7) 高畑 知帆(1) 大社高
10位 4.54 (1.1) 倉橋 早輝(1) 出雲商高
11位 4.49 (-1.0) 永沼 里帆(1) 横田高
12位 4.23 (-1.1) 神田 早紀(1) 大社高
13位 4.22 (0.8) 石原 佳歩(1) 大社高
14位 4.12 (0.6) 坂本 鮎香(2) 三刀屋高
15位 3.98 (0.0) 水谷 文(1) 平田高
16位 3.90 (-0.3) 山根 奏音(1) 浜田高
17位 3.45 (1.3) 常世田 のり枝(1) 立正大淞南高
18位 3.37 (0.5) 友重 有加里(1) 吉賀高
決勝
1位 10.72 (0.0) 松浦 千春(1) 大社高
2位 10.09 (-0.7) 木村 日薫(2) 平田高
3位 9.99 (-0.4) 原 由香里(2) 出雲高
4位 9.76 (-0.8) 馬庭 萌名(2) 大社高
5位 9.69 (-1.0) 福田 愛由香(2) 出雲北陵高
6位 9.48 (-0.4) 田中 杏海(2) 浜田高
決勝
1位 9.76 杉内 宏衣(2) 明誠高
2位 9.64 尾添 和奏(1) 明誠高
3位 9.29 山脇 麻子(1) 横田高
4位 8.24 三島 由衣(2) 松江高専
5位 7.71 松浦 真歩(2) 大社高
6位 7.35 門脇 あかり(2) 松江商高
7位 7.16 福間 知優(1) 島根中央高
8位 7.06 園山 瑞稀(1) 出雲商高
9位 6.73 渡部 愛美(2) 三刀屋掛合高
10位 6.16 多根 悠月(1) 大東高
11位 6.14 井本 ことみ(1) 矢上高
12位 5.31 畑石 早枝子(1) 隠岐高
決勝
1位 32.48 牛尾 結香(1) 大社高
2位 27.80 熱田 知奈(2) 益田高
3位 26.62 吉岡 杏莉(2) 大多和学園開星高
4位 25.75 杉内 宏衣(2) 明誠高
5位 21.60 三島 由衣(2) 松江高専
6位 19.72 小黒 絵梨奈(1) 大社高
7位 19.06 井本 ことみ(1) 矢上高
8位 15.80 小林 もえ(2) 松江市立女高
決勝
1位 31.69 松浦 真歩(2) 大社高
2位 28.78 熱田 知奈(2) 益田高
3位 28.11 小林 もえ(2) 松江市立女高
4位 27.51 吉岡 杏莉(2) 大多和学園開星高
5位 27.49 小黒 絵梨奈(1) 大社高
6位 27.33 牛尾 結香(1) 大社高
7位 21.43 山脇 麻子(1) 横田高
8位 17.25 福間 知優(1) 島根中央高
決勝
1位 29.25 黒崎 理彩(1) 出雲高
2位 29.12 尾添 和奏(1) 明誠高
3位 28.75 藤本 愛佳(1) 大東高
4位 27.23 田中 美有(2) 平田高
5位 26.19 春木 夏蓮(1) 松江南高
6位 23.42 外野 来海(2) 出雲高
7位 20.31 池添 優良(1) 隠岐高
8位 20.10 多々納 沙羅(2) 大東高
9位 20.09 石崎 李菜(1) 出雲北陵高
10位 19.02 伊藤 花華(2) 出雲北陵高
11位 17.19 尾見 春香(2) 隠岐高