Loading...

データ取得中...

速報 近畿高校ユース陸上2017年:大会結果(陸上競技)

このページでは滋賀県で行われた、近畿高校ユース陸上2017年の大会結果を掲載しています。

高校ユース近畿地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (2.8)
1位 10.89 坂本 俊介 (1) 大阪(大阪)
2位 11.01 福山 斗偉 (1) 星林(和歌山)
3位 11.14 大見 剛正 (1) 乙訓(京都)
4位 11.40 土居 采暉 (1) 社(兵庫)
5位 17.62 竹田 有汰 (1) 上宮(大阪)
DNS 塩田 響 (1) 添上(奈良)
男子 100M 予選【高1】 2組 (4.2)
1位 10.75 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
2位 10.90 藤井 恒輝 (1) 大阪(大阪)
3位 11.09 安田 悠生 (1) 洛南(京都)
4位 11.27 則貞 魁 (1) 石部(滋賀)
5位 11.29 阪口 颯良 (1) 添上(奈良)
6位 11.30 草野 佑輔 (1) 八日市(滋賀)
男子 100M 予選【高1】 3組 (3.7)
1位 10.99 山岡 右京 (1) 報徳(兵庫)
2位 11.18 髙濃 佑介 (1) 日高(和歌山)
3位 11.26 椎野 隆介 (1) 石部(滋賀)
4位 11.28 亀井 遼平 (1) 奈良育英(奈良)
5位 11.30 水波 航輔 (1) 星林(和歌山)
DSQ 溝口 塁生 (1) 社(兵庫)
男子 100M 決勝【高1】 (4.5)
1位 10.60 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
2位 10.76 坂本 俊介 (1) 大阪(大阪)
3位 10.84 藤井 恒輝 (1) 大阪(大阪)
4位 10.90 福山 斗偉 (1) 星林(和歌山)
5位 10.93 山岡 右京 (1) 報徳(兵庫)
6位 10.96 大見 剛正 (1) 乙訓(京都)
7位 11.03 安田 悠生 (1) 洛南(京都)
8位 11.16 髙濃 佑介 (1) 日高(和歌山)
男子 100M 予選【高2】 1組 (2.8)
1位 10.54 中村 恭輔 (2) 近江(滋賀)
2位 10.77 原吉 龍 (2) 京都共栄(京都)
3位 10.80 伊藤 大和 (2) 洛南(京都)
4位 10.87 髙味 珠眞 (2) 伊丹西(兵庫)
5位 11.15 小林 雅志 (2) 西の京(奈良)
6位 11.19 居場 充紘 (2) 滋賀短大附属(滋賀)
男子 100M 予選【高2】 2組 (2.5)
1位 10.82 今関 康明 (2) 兵庫(兵庫)
2位 10.82 假屋 直幹 (2) 枚方(大阪)
3位 10.93 柴田 優太郎 (2) 滝川第二(兵庫)
4位 10.97 福嶋 翔也 (2) 高田(奈良)
5位 11.01 小谷 捷人 (2) 帝塚山泉ケ丘(大阪)
6位 11.47 木坊子 俊資 (2) 日高(和歌山)
男子 100M 予選【高2】 3組 (3.3)
1位 10.67 和田 遼 (2) 洛南(京都)
2位 10.72 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
3位 10.75 西田 竜也 (2) 近江(滋賀)
4位 10.81 中野 翔大 (2) 星林(和歌山)
5位 10.94 川上 琢豊 (2) 和歌山北(和歌山)
6位 11.04 音村 篤海 (2) 五條(奈良)
男子 100M 決勝【高2】 (1.2)
1位 10.62 中村 恭輔 (2) 近江(滋賀)
2位 10.74 和田 遼 (2) 洛南(京都)
3位 10.77 原吉 龍 (2) 京都共栄(京都)
4位 10.79 假屋 直幹 (2) 枚方(大阪)
5位 10.82 伊藤 大和 (2) 洛南(京都)
6位 10.84 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
7位 10.85 西田 竜也 (2) 近江(滋賀)
8位 10.91 今関 康明 (2) 兵庫(兵庫)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (0.2)
1位 22.26 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
2位 22.42 柴谷 優輝 (1) 比叡山(滋賀)
3位 22.52 椎野 隆介 (1) 石部(滋賀)
4位 22.89 雀部 凌平 (1) 東海大仰星(大阪)
5位 23.32 的場 陸 (1) 東大寺学園(奈良)
6位 23.99 吉原 央祐 (1) 桐蔭(和歌山)
男子 200M 予選【高1】 2組 (-0.4)
1位 22.41 福山 斗偉 (1) 星林(和歌山)
2位 22.47 坂東 日向 (1) 大阪(大阪)
3位 22.67 西村 鴻生 (1) 西舞鶴(京都)
4位 22.85 阪口 颯良 (1) 添上(奈良)
5位 22.87 土居 采暉 (1) 社(兵庫)
6位 23.16 髙濃 佑介 (1) 日高(和歌山)
男子 200M 予選【高1】 3組 (-0.1)
1位 22.29 横山 修大 (1) 関学(兵庫)
2位 22.69 橋本 海飛 (1) 精華(大阪)
3位 22.69 眞鍋 晴信 (1) 報徳(兵庫)
4位 23.13 橋本 浩志 (1) 洛南(京都)
5位 23.14 髙森 翔 (1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 23.59 井上 翔太 (1) 添上(奈良)
男子 200M 決勝【高1】 (0.5)
1位 21.42 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
2位 22.08 横山 修大 (1) 関学(兵庫)
3位 22.19 坂東 日向 (1) 大阪(大阪)
4位 22.36 福山 斗偉 (1) 星林(和歌山)
5位 22.52 西村 鴻生 (1) 西舞鶴(京都)
6位 22.57 柴谷 優輝 (1) 比叡山(滋賀)
7位 22.69 椎野 隆介 (1) 石部(滋賀)
8位 22.71 橋本 海飛 (1) 精華(大阪)
男子 200M 予選【高2】 2組 (1.2)
1位 21.92 山﨑 遥斗 (2) 久美浜(京都)
1位 21.73 田中 太基 (2) 北野(大阪)
2位 21.84 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
2位 21.93 村上 海吏 (2) 乙訓(京都)
3位 21.97 古川 明世 (2) 膳所(滋賀)
3位 22.12 今関 康明 (2) 兵庫(兵庫)
4位 22.58 田口 竜也 (2) 市尼崎(兵庫)
4位 22.24 佐藤 育空 (2) 太成学院(大阪)
5位 22.86 寺下 公貴 (2) 和歌山北(和歌山)
5位 22.57 森下 詢也 (2) 五條(奈良)
6位 23.48 今仲 輝 (2) 智辯カレッジ(奈良)
6位 22.61 豊嶋 夏輝 (2) 久米田(大阪)
男子 200M 予選【高2】 3組 (-0.8)
1位 22.02 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
2位 22.39 中川 貴仁 (2) 伊吹(滋賀)
3位 22.41 柴田 優太郎 (2) 滝川第二(兵庫)
4位 22.49 中野 翔大 (2) 星林(和歌山)
5位 22.53 音村 篤海 (2) 五條(奈良)
DNS 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
男子 200M 決勝【高2】 (1.9)
1位 21.56 田中 太基 (2) 北野(大阪)
2位 21.64 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
3位 21.73 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
4位 21.74 村上 海吏 (2) 乙訓(京都)
5位 21.87 中川 貴仁 (2) 伊吹(滋賀)
6位 21.98 古川 明世 (2) 膳所(滋賀)
7位 22.24 今関 康明 (2) 兵庫(兵庫)
8位 22.30 山﨑 遥斗 (2) 久美浜(京都)

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 50.84 遠近 正陽 (1) 三田(兵庫)
2位 51.46 齋藤 岳 (1) 東大寺学園(奈良)
3位 51.70 橋本 海飛 (1) 精華(大阪)
4位 51.73 山下 真翔 (1) 草津東(滋賀)
5位 52.36 山本 剛士 (1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 54.10 中山 達也 (1) 耐久(和歌山)
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 50.91 栗原 拓海 (1) 向陽(京都)
2位 51.36 澤田 翔平 (1) 洛南(京都)
3位 51.40 砂田 晟弥 (1) 姫路商(兵庫)
4位 52.32 田村 優介 (1) 清風(大阪)
5位 52.44 齋藤 大悟 (1) 西京(京都)
6位 53.55 金川 幸太 (1) 星林(和歌山)
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 50.64 草野 佑輔 (1) 八日市(滋賀)
2位 51.14 池田 昌史 (1) 平城(奈良)
3位 51.16 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
4位 51.36 増田 潮音 (1) 三田(兵庫)
5位 52.33 岩崎 稀優 (1) 笠田(和歌山)
6位 53.17 深津 新太郎 (1) 生野(大阪)
男子 400M 決勝【高1】
1位 50.02 遠近 正陽 (1) 三田(兵庫)
2位 50.32 齋藤 岳 (1) 東大寺学園(奈良)
3位 50.50 澤田 翔平 (1) 洛南(京都)
4位 50.83 増田 潮音 (1) 三田(兵庫)
5位 50.91 栗原 拓海 (1) 向陽(京都)
6位 51.45 草野 佑輔 (1) 八日市(滋賀)
7位 51.55 池田 昌史 (1) 平城(奈良)
8位 52.65 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 51.08 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
2位 51.52 宇都 洸輔 (2) 玉川(滋賀)
3位 51.71 今仲 輝 (2) 智辯カレッジ(奈良)
4位 51.84 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
5位 51.93 吉村 隼輝 (2) 帝塚山(奈良)
6位 52.31 中瀨 健太 (2) 熊野(和歌山)
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 50.09 中川 諒 (2) 滝川第二(兵庫)
2位 50.37 髙木 恒 (2) 宝塚(兵庫)
3位 51.12 谷村 風真 (2) 関西創価(大阪)
4位 51.20 山村 尚輝 (2) 阿倍野(大阪)
5位 51.41 児玉 一樹 (2) 虎姫(滋賀)
6位 52.24 森脇 拓未 (2) 奈良(奈良)
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 50.62 河野 彰真 (2) 生野(大阪)
2位 50.74 田口 竜也 (2) 市尼崎(兵庫)
3位 50.90 櫻井 遊悟 (2) 塔南(京都)
4位 51.34 松村 亮太 (2) 乙訓(京都)
5位 51.74 柴田 俊介 (2) 田辺(和歌山)
6位 52.78 寺下 公貴 (2) 和歌山北(和歌山)
男子 400M 決勝【高2】
1位 48.99 髙木 恒 (2) 宝塚(兵庫)
2位 49.06 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
3位 49.39 中川 諒 (2) 滝川第二(兵庫)
4位 49.48 河野 彰真 (2) 生野(大阪)
5位 50.27 田口 竜也 (2) 市尼崎(兵庫)
6位 51.06 櫻井 遊悟 (2) 塔南(京都)
7位 51.19 宇都 洸輔 (2) 玉川(滋賀)
8位 51.26 谷村 風真 (2) 関西創価(大阪)

男子 800M

男子 800M 予選【高1】 1組
1位 1.57.62 南田 航希 (1) 大塚(大阪)
2位 1.58.21 中嶋 佑 (1) 豊岡(兵庫)
3位 1.59.10 齋藤 翔也 (1) 春日丘(大阪)
4位 1.59.48 金丸 雅史 (1) 近大和歌山(和歌山)
5位 2.00.66 篠原 直生 (1) 奈良(奈良)
6位 2.03.65 深津 新太郎 (1) 生野(大阪)
男子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.00.33 林 喜勇 (1) 那賀(和歌山)
2位 2.00.48 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 2.01.02 今村 駿弥 (1) 田辺(京都)
4位 2.01.48 大塚 陽斗 (1) 石山(滋賀)
5位 2.03.93 小畑 翔平 (1) 橋本(和歌山)
DNS 吉川 陽 (1) 西脇工(兵庫)
男子 800M 予選【高1】 3組
1位 1.57.38 山岡 龍輝 (1) 洛南(京都)
2位 1.58.00 中村 蓮音 (1) 乙訓(京都)
3位 1.58.12 齋藤 恵斗 (1) 甲西(滋賀)
4位 1.59.24 中溝 大地 (1) 水口東(滋賀)
5位 2.00.20 中窪 祐季 (1) 智辯カレッジ(奈良)
6位 2.01.64 西田 玲矢 (1) 明石西(兵庫)
男子 800M 決勝【高1】
1位 1.55.89 中嶋 佑 (1) 豊岡(兵庫)
2位 1.56.04 南田 航希 (1) 大塚(大阪)
3位 1.56.19 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
4位 1.56.30 山岡 龍輝 (1) 洛南(京都)
5位 1.59.14 中村 蓮音 (1) 乙訓(京都)
6位 1.59.19 齋藤 翔也 (1) 春日丘(大阪)
7位 1.59.97 齋藤 恵斗 (1) 甲西(滋賀)
8位 2.00.15 林 喜勇 (1) 那賀(和歌山)
男子 800M 予選【高2】 1組
1位 1.56.58 湊 優貴 (2) 守山(滋賀)
2位 1.56.60 高山 翔悟 (2) 塔南(京都)
3位 1.56.64 安井 遥祐 (2) 北野(大阪)
4位 1.57.36 岡本 楓賀 (2) 小野(兵庫)
5位 1.58.51 松井 俊樹 (2) 彦根東(滋賀)
6位 1.59.29 白井 利樹 (2) 奈良(奈良)
男子 800M 予選【高2】 2組
1位 1.55.67 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.56.01 藤原 悠帆 (2) 須磨学園(兵庫)
3位 1.56.05 宮井 陽三 (2) 京都両洋(京都)
4位 1.56.28 倉邊 光貴 (2) 桜宮(大阪)
5位 1.59.38 佐原 壮大郎 (2) 耐久(和歌山)
6位 2.06.93 石原 陽平 (2) 海南(和歌山)
男子 800M 予選【高2】 3組
1位 1.55.10 山﨑 優希 (2) 東播工(兵庫)
2位 1.55.21 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
3位 1.56.93 長野 哲也 (2) 智辯カレッジ(奈良)
4位 1.58.19 東本 拓也 (2) 海南(和歌山)
5位 1.59.28 池田 知生 (2) 米原(滋賀)
6位 2.00.09 森田 彪我 (2) 乙訓(京都)
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.52.89 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.53.45 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
3位 1.53.84 湊 優貴 (2) 守山(滋賀)
4位 1.54.41 高山 翔悟 (2) 塔南(京都)
5位 1.54.52 宮井 陽三 (2) 京都両洋(京都)
6位 1.55.69 山﨑 優希 (2) 東播工(兵庫)
7位 1.58.44 倉邊 光貴 (2) 桜宮(大阪)
8位 2.01.09 藤原 悠帆 (2) 須磨学園(兵庫)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.02.59 居田 優太 (1) 草津東(滋賀)
2位 4.03.94 安原 太陽 (1) 滋賀学園(滋賀)
3位 4.04.81 家吉 新大 (1) 和歌山北(和歌山)
4位 4.05.93 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山(和歌山)
5位 4.06.49 野村 洸翔 (1) 福知山(京都)
6位 4.06.55 辻野 セペール (1) 関大一(大阪)
7位 4.07.04 吉崎 舜 (1) 北野(大阪)
8位 4.07.38 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
9位 4.07.70 藤谷 将希 (1) 報徳(兵庫)
10位 4.08.26 吉原 篤 (1) 須磨学園(兵庫)
11位 4.09.49 中溝 大地 (1) 水口東(滋賀)
12位 4.10.92 堀 拓海 (1) 東海大仰星(大阪)
13位 4.11.37 奥村 聡介 (1) 京都外大西(京都)
14位 4.14.44 田中 夢人 (1) 智辯カレッジ(奈良)
15位 4.16.54 尾崎 舷太 (1) 田辺(京都)
16位 4.18.77 橋本 結登 (1) 智辯和歌山(和歌山)
DNS 吉川 陽 (1) 西脇工(兵庫)
DNS 松島 帆 (1) 郡山(奈良)
男子 1500M 決勝【高2】
1位 3.57.78 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 3.58.64 平尾 壮太 (2) 滋賀学園(滋賀)
3位 3.58.69 加藤 総哉 (2) 春日丘(大阪)
4位 3.58.70 上田 颯汰 (2) 関大一(大阪)
5位 4.00.71 三宅 友哉 (2) 須磨学園(兵庫)
6位 4.01.08 都築 勇貴 (2) 田辺工(和歌山)
7位 4.01.59 岡本 陵 (2) 塔南(京都)
8位 4.01.97 松本 光平 (2) 京都外大西(京都)
9位 4.02.33 東本 拓也 (2) 海南(和歌山)
10位 4.03.08 舩津 一帆 (2) 智辯カレッジ(奈良)
11位 4.04.82 高橋 侑也 (2) 三田松聖(兵庫)
12位 4.06.38 前田 篤志 (2) 西宮北(兵庫)
13位 4.07.77 竹内 洸哉 (2) 比叡山(滋賀)
14位 4.08.08 三上 晋弥 (2) 立命館(京都)
15位 4.08.75 川村 大輔 (2) 和歌山北(和歌山)
16位 4.12.20 湊 優貴 (2) 守山(滋賀)
17位 4.15.80 小室 龍右 (2) 奈良(奈良)
DNS 小島 慎也 (2) 大阪(大阪)

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 14.50.99 家吉 新大 (1) 和歌山北(和歌山)
2位 15.00.37 安原 太陽 (1) 滋賀学園(滋賀)
3位 15.05.61 諸冨 湧 (1) 洛南(京都)
4位 15.12.02 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山(和歌山)
5位 15.17.04 松尾 昂来 (1) 西脇工(兵庫)
6位 15.17.08 坂本 智基 (1) 智辯カレッジ(奈良)
7位 15.18.93 藤谷 将希 (1) 報徳(兵庫)
8位 15.25.55 林 優策 (1) 滋賀学園(滋賀)
9位 15.33.66 吉見 侑輔 (1) 和歌山工(和歌山)
10位 15.34.92 辻野 セペール (1) 関大一(大阪)
11位 15.43.74 居田 優太 (1) 草津東(滋賀)
12位 15.46.95 伊藤 仁 (1) 関大北陽(大阪)
13位 15.54.51 西中 新 (1) 智辯カレッジ(奈良)
14位 15.57.60 飯塚 達也 (1) 東播磨(兵庫)
15位 16.02.69 志村 健太 (1) 関西創価(大阪)
16位 16.08.91 栂 愛弥 (1) 立命館(京都)
17位 16.17.33 上農 大生 (1) 平城(奈良)
DSQ 丹羽 祐太 (1) 京都外大西(京都)
男子 5000M 決勝【高2】
1位 14.44.29 葛西 潤 (2) 関西創価(大阪)
2位 14.49.97 山田 和輝 (2) 京都外大西(京都)
3位 14.51.24 谷本 勇陽 (2) 西脇工(兵庫)
4位 14.53.07 舩津 一帆 (2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 14.55.62 目片 将大 (2) 須磨学園(兵庫)
6位 14.56.24 都築 勇貴 (2) 田辺工(和歌山)
7位 15.02.07 鞍野 陸人 (2) 関大北陽(大阪)
8位 15.07.28 善田 修平 (2) 滋賀学園(滋賀)
9位 15.21.72 盛本 聖也 (2) 洛南(京都)
10位 15.22.09 寺井 望 (2) 洛南(京都)
11位 15.29.75 三上 諒也 (2) 海南(和歌山)
12位 15.30.80 平尾 壮太 (2) 滋賀学園(滋賀)
13位 15.43.31 奥田 一星 (2) 奈良育英(奈良)
14位 15.43.85 小室 龍右 (2) 奈良(奈良)
15位 15.46.25 竹内 洸哉 (2) 比叡山(滋賀)
16位 15.47.32 田中 陽人 (2) 和歌山北(和歌山)
17位 15.50.41 長尾 健斗 (2) 篠山鳳鳴(兵庫)
DNF 上田 颯汰 (2) 関大一(大阪)

男子 110MH

男子 110MH 予選【高1】 1組 (1.9)
1位 15.39 中澤 航介 (1) 生野(大阪)
2位 15.63 久保田 倖輔 (1) 社(兵庫)
3位 16.08 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館(滋賀)
4位 16.49 鈴木 将太 (1) 東大津(滋賀)
5位 17.61 安達 蓮 (1) 熊野(和歌山)
DSQ 川上 晃右 (1) 東大寺学園(奈良)
男子 110MH 予選【高1】 2組 (4.2)
1位 15.13 笹 敦博 (1) 洛南(京都)
2位 15.43 〆田 航太 (1) 乙訓(京都)
3位 15.47 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原(大阪)
4位 16.00 和田 凜 (1) 奈良育英(奈良)
5位 17.33 北野 陽大 (1) 向陽(和歌山)
6位 17.86 橘 周平 (1) 彦根翔西館(滋賀)
男子 110MH 予選【高1】 3組 (4.3)
1位 15.39 村上 翔 (1) 西脇(兵庫)
2位 15.40 山崎 時弥 (1) 東播磨(兵庫)
3位 15.99 宮井 拓夢 (1) 大塚(大阪)
4位 16.12 西川 祥多 (1) 東大寺学園(奈良)
5位 16.36 喜井 翼 (1) 西城陽(京都)
DNS 井辺 敬太 (1) 近大和歌山(和歌山)
男子 110MH 決勝【高1】 (2.7)
1位 14.99 笹 敦博 (1) 洛南(京都)
2位 15.22 中澤 航介 (1) 生野(大阪)
3位 15.23 久保田 倖輔 (1) 社(兵庫)
4位 15.33 〆田 航太 (1) 乙訓(京都)
5位 15.39 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原(大阪)
6位 15.42 村上 翔 (1) 西脇(兵庫)
7位 15.44 宮井 拓夢 (1) 大塚(大阪)
8位 15.69 山崎 時弥 (1) 東播磨(兵庫)
男子 110MH 予選【高2】 1組 (1.1)
1位 14.99 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
2位 15.24 荒東 佑弥 (2) 報徳(兵庫)
3位 15.53 岩本 千登 (2) 明石(兵庫)
4位 15.94 川上 裕也 (2) 石部(滋賀)
5位 16.48 東川 大樹 (2) 橿原(奈良)
6位 19.34 榎本 翔 (2) 熊野(和歌山)
男子 110MH 予選【高2】 2組 (3.4)
1位 15.04 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
2位 15.31 堀本 薫 (2) 大阪(大阪)
3位 15.55 梅田 朔也 (2) 添上(奈良)
4位 15.94 飯田 航平 (2) 塔南(京都)
5位 17.92 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本(和歌山)
6位 18.51 山本 匠海 (2) 高円(奈良)
男子 110MH 予選【高2】 3組 (2.1)
1位 14.75 久保田 太一 (2) 社(兵庫)
2位 15.22 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
3位 15.54 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)
4位 16.56 大又 彪雅 (2) 和歌山北(和歌山)
5位 16.93 花谷 瑞稀 (2) 草津東(滋賀)
6位 16.95 重信 想我 (2) 彦根翔西館(滋賀)
男子 110MH 決勝【高2】 (-2.2)
1位 14.74 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
2位 14.80 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
3位 14.88 久保田 太一 (2) 社(兵庫)
4位 14.99 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
5位 15.29 荒東 佑弥 (2) 報徳(兵庫)
6位 15.39 堀本 薫 (2) 大阪(大阪)
7位 15.51 岩本 千登 (2) 明石(兵庫)
DNS 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)

男子 400MH

男子 400MH 予選【高1】 1組
1位 55.88 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花(大阪)
2位 56.34 塚原 啓太 (1) 豊岡(兵庫)
3位 57.34 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館(滋賀)
4位 57.43 宮井 拓夢 (1) 大塚(大阪)
5位 59.69 永井 翔 (1) 神島(和歌山)
6位 60.45 西川 祥多 (1) 東大寺学園(奈良)
男子 400MH 予選【高1】 2組
1位 56.22 砂田 晟弥 (1) 姫路商(兵庫)
2位 57.01 笹 敦博 (1) 洛南(京都)
3位 58.39 石田 祐輝 (1) 智辯カレッジ(奈良)
4位 60.43 鈴木 将太 (1) 東大津(滋賀)
5位 61.18 陶延 真之介 (1) 西京(京都)
6位 62.47 児玉 吏駆 (1) 南部(和歌山)
男子 400MH 予選【高1】 3組
1位 57.24 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
2位 57.48 望月 結斗 (1) 市尼崎(兵庫)
3位 58.06 橘 周平 (1) 彦根翔西館(滋賀)
4位 58.59 早川 巧 (1) 鳥羽(京都)
5位 58.95 安達 蓮 (1) 熊野(和歌山)
6位 59.60 上村 真優 (1) 関大北陽(大阪)
男子 400MH 決勝【高1】
1位 54.36 砂田 晟弥 (1) 姫路商(兵庫)
2位 54.55 塚原 啓太 (1) 豊岡(兵庫)
3位 54.95 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
4位 55.12 望月 結斗 (1) 市尼崎(兵庫)
5位 55.16 笹 敦博 (1) 洛南(京都)
6位 55.99 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花(大阪)
7位 56.04 宮井 拓夢 (1) 大塚(大阪)
8位 57.11 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館(滋賀)
男子 400MH 予選【高2】 1組
1位 55.44 木村 竜晟 (2) 加古川西(兵庫)
2位 55.48 藤原 誉 (2) 社(兵庫)
3位 56.11 河野 匡紀 (2) 草津東(滋賀)
4位 56.16 西山 翔 (2) 網野(京都)
5位 59.64 松永 翔吾 (2) 橿原(奈良)
DNS 和中 龍一郎 (2) 開智(和歌山)
男子 400MH 予選【高2】 2組
1位 55.40 河野 彰真 (2) 生野(大阪)
2位 55.82 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西(兵庫)
3位 55.95 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
4位 59.17 吉岡 大翔 (2) 畝傍(奈良)
5位 59.99 山本 匠海 (2) 高円(奈良)
6位 61.70 榎本 翔 (2) 熊野(和歌山)
男子 400MH 予選【高2】 3組
1位 54.91 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
2位 55.51 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
3位 55.89 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭(大阪)
4位 57.11 松本 大輝 (2) 立命館守山(滋賀)
5位 58.43 三品 諒太 (2) 近江(滋賀)
6位 58.90 常田 峻矢 (2) 和歌山北(和歌山)
男子 400MH 決勝【高2】
1位 52.96 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
2位 53.28 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西(兵庫)
3位 53.60 藤原 誉 (2) 社(兵庫)
4位 53.97 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
5位 54.54 河野 彰真 (2) 生野(大阪)
6位 54.92 木村 竜晟 (2) 加古川西(兵庫)
7位 56.13 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
8位 56.88 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭(大阪)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 9.10.78 三浦 龍司 (1) 洛南(京都)
2位 9.24.58 西田 歩 (1) 滋賀学園(滋賀)
3位 9.35.07 佐竹 勇樹 (1) 比叡山(滋賀)
4位 9.41.63 藤井 翔琉 (1) 西脇工(兵庫)
5位 9.42.64 佐々木 太一 (1) 長田(兵庫)
6位 9.43.28 川畑 昇大 (1) 須磨学園(兵庫)
7位 9.54.99 藤川 雅之 (1) 清風(大阪)
8位 9.58.23 芝 大輔 (1) 関大北陽(大阪)
9位 9.59.35 河野 真志 (1) 大塚(大阪)
10位 10.04.36 韓 雄和 (1) 草津東(滋賀)
11位 10.04.59 中川 一勢 (1) 智辯カレッジ(奈良)
12位 10.06.80 田上 勝梧 (1) 田辺(和歌山)
13位 10.07.94 近江 竜之介 (1) 南丹(京都)
14位 10.11.45 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工(和歌山)
15位 10.13.61 日下部 佑樹 (1) 京都外大西(京都)
16位 10.25.98 柳 勇輝 (1) 高田(奈良)
17位 10.30.23 井本 諒平 (1) 添上(奈良)
DNS 金丸 雅史 (1) 近大和歌山(和歌山)
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 9.14.00 富山 直弥 (2) 京都外大西(京都)
2位 9.17.94 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 9.19.86 谷口 辰熙 (2) 比叡山(滋賀)
4位 9.24.45 藤本 珠輝 (2) 西脇工(兵庫)
5位 9.26.02 亀井 祐貴 (2) 網野(京都)
6位 9.26.41 片岡 渉 (2) 大阪(大阪)
7位 9.26.82 橋本 颯太 (2) 関大北陽(大阪)
8位 9.29.14 白髭 一生 (2) 飾磨工(兵庫)
9位 9.36.62 三上 諒也 (2) 海南(和歌山)
10位 9.37.92 嶋谷 鐘二郎 (2) 関大一(大阪)
11位 9.41.38 野渥 海人 (2) 滝川(兵庫)
12位 9.46.10 水越 陸 (2) 和歌山商(和歌山)
13位 9.46.55 中村 智哉 (2) 洛南(京都)
14位 9.49.91 中川 裕斗 (2) 南部(和歌山)
15位 9.51.07 谷川 啓斗 (2) 奈良(奈良)
16位 9.54.26 福島 真央 (2) 比叡山(滋賀)
17位 9.56.23 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園(滋賀)
18位 10.28.42 貴船 爽平 (2) 平城(奈良)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 21.46.44 萬壽 春輝 (1) 飾磨工(兵庫)
2位 22.35.14 上野 竜助 (1) 田辺(京都)
3位 23.38.35 徳山 莞太 (1) 履正社(大阪)
4位 23.51.24 宝田 力 (1) 大塚(大阪)
5位 24.04.00 河野 和志 (1) 県西宮(兵庫)
6位 24.34.69 岸田 啓人 (1) 滋賀学園(滋賀)
7位 24.40.37 松嶋 陸 (1) 西京(京都)
8位 24.41.75 中尾 元気 (1) 大塚(大阪)
9位 25.18.87 西尾 大介 (1) 水口東(滋賀)
10位 25.20.18 林 祐太 (1) 東大寺学園(奈良)
11位 26.13.60 辻 開斗 (1) 水口東(滋賀)
12位 27.52.05 齋藤 哲 (1) 東大寺学園(奈良)
13位 27.53.85 岩井 和也 (1) 和歌山北(和歌山)
DSQ 石田 理人 (1) 尼崎西(兵庫)
DSQ 藤井 修平 (1) 榛生昇陽(奈良)
DSQ 吉田 崇浩 (1) 京都工学院(京都)
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 20.44.23 北村 匠 (2) 田辺(京都)
2位 20.54.81 鈴木 大 (2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 21.09.29 濱西 諒 (2) 履正社(大阪)
4位 21.38.19 滝口 輝一 (2) 滋賀学園(滋賀)
5位 21.39.65 岡本 航輝 (2) 草津東(滋賀)
6位 22.07.61 井上 智暉 (2) 神戸鈴蘭台(兵庫)
7位 22.11.65 片岡 龍也 (2) 滋賀学園(滋賀)
8位 22.39.63 三好 世真 (2) 同志社香里(大阪)
9位 22.41.03 妻鹿 崇 (2) 市西宮(兵庫)
10位 22.58.09 荒堀 功三 (2) 堀川(京都)
11位 23.08.94 廣芝 顕 (2) 東大寺学園(奈良)
12位 23.15.51 山下 尚真 (2) 塔南(京都)
13位 24.01.14 世儀 綸一朗 (2) 那賀(和歌山)
14位 24.16.06 上野 雄輝 (2) 登美ケ丘(奈良)
15位 24.20.17 今仲 冠太 (2) 大塚(大阪)
16位 26.02.34 和田 直也 (2) 熊野(和歌山)
DSQ 中川 貴嗣 (2) 飾磨工(兵庫)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.39 滝川第二(兵庫)
2位 42.40 太成学院(大阪)
3位 42.67 比叡山(滋賀)
4位 42.77 彦根翔西館(滋賀)
5位 43.76 東大寺学園(奈良)
DSQ 五條(奈良)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.78 大阪(大阪)
2位 42.22 近江(滋賀)
3位 43.12 長田(兵庫)
4位 43.25 奈良育英(奈良)
5位 43.28 京産大附(京都)
6位 43.85 熊野(和歌山)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.99 社(兵庫)
2位 42.46 東海大仰星(大阪)
3位 42.62 京都廣学館(京都)
4位 42.83 草津東(滋賀)
5位 43.52 日高(和歌山)
6位 44.31 奈良(奈良)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.20 洛南(京都)
2位 42.31 和歌山北(和歌山)
3位 42.62 報徳(兵庫)
4位 42.70 西城陽(京都)
5位 44.21 南陽(京都)
6位 44.69 田辺(和歌山)
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.01 生野(大阪)
2位 42.36 枚方(大阪)
3位 43.10 県西宮(兵庫)
4位 43.38 石部(滋賀)
5位 43.60 添上(奈良)
6位 45.07 向陽(和歌山)
男子 4×100MR 予選 6組
1位 42.22 乙訓(京都)
2位 42.63 大塚(大阪)
3位 42.86 北摂三田(兵庫)
4位 42.90 高田(奈良)
5位 43.79 伊吹(滋賀)
6位 45.15 和歌山工(和歌山)
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.53 乙訓(京都)
2位 41.54 大阪(大阪)
3位 41.75 東海大仰星(大阪)
4位 42.25 報徳(兵庫)
5位 42.52 和歌山北(和歌山)
6位 42.96 彦根翔西館(滋賀)
7位 43.06 県西宮(兵庫)
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 41.60 生野(大阪)
2位 41.78 社(兵庫)
3位 41.81 太成学院(大阪)
4位 42.23 枚方(大阪)
5位 42.86 北摂三田(兵庫)
6位 42.93 草津東(滋賀)
7位 43.22 比叡山(滋賀)
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 41.04 洛南(京都)
2位 42.14 滝川第二(兵庫)
3位 42.60 大塚(大阪)
4位 42.95 西城陽(京都)
5位 43.07 長田(兵庫)
6位 43.40 京都廣学館(京都)
DSQ 近江(滋賀)
男子 4×100MR 決勝
1位 41.25 洛南(京都)
2位 41.96 乙訓(京都)
3位 41.97 大阪(大阪)
4位 42.03 社(兵庫)
5位 42.08 生野(大阪)
6位 42.22 東海大仰星(大阪)
7位 42.41 太成学院(大阪)
8位 42.94 滝川第二(兵庫)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.05 乙訓(京都)
2位 3.23.06 社(兵庫)
3位 3.24.61 須磨東(兵庫)
4位 3.28.10 綾部(京都)
5位 3.28.16 西京(京都)
6位 3.32.49 星林(和歌山)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.25 智辯カレッジ(奈良)
2位 3.26.14 枚方(大阪)
3位 3.26.61 立命館(京都)
4位 3.26.88 堀川(京都)
5位 3.30.43 熊野(和歌山)
6位 3.33.24 郡山(奈良)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.22.97 生野(大阪)
2位 3.23.87 市尼崎(兵庫)
3位 3.24.55 近江(滋賀)
4位 3.27.25 彦根翔西館(滋賀)
5位 3.30.53 東大寺学園(奈良)
6位 3.35.57 笠田(和歌山)
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.22.07 滝川第二(兵庫)
2位 3.22.67 県西宮(兵庫)
3位 3.23.68 茨木(大阪)
4位 3.28.43 添上(奈良)
5位 3.31.50 和歌山北(和歌山)
6位 3.34.95 海南(和歌山)
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.25.09 草津東(滋賀)
2位 3.26.00 虎姫(滋賀)
3位 3.27.78 大津商(滋賀)
4位 3.29.36 塔南(京都)
5位 3.34.57 日高(和歌山)
DSQ 比叡山(滋賀)
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.21.60 北野(大阪)
2位 3.24.98 北摂三田(兵庫)
3位 3.25.00 大阪(大阪)
4位 3.27.72 摂津(大阪)
5位 3.28.96 帝塚山(奈良)
6位 3.30.50 奈良(奈良)
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.17.85 滝川第二(兵庫)
2位 3.19.25 生野(大阪)
3位 3.21.19 市尼崎(兵庫)
4位 3.23.17 北摂三田(兵庫)
5位 3.24.16 摂津(大阪)
6位 3.24.43 須磨東(兵庫)
7位 3.26.01 大阪(大阪)
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.21.07 草津東(滋賀)
2位 3.21.46 県西宮(兵庫)
3位 3.22.43 茨木(大阪)
4位 3.22.98 枚方(大阪)
5位 3.25.91 大津商(滋賀)
6位 3.26.05 堀川(京都)
7位 3.26.17 北野(大阪)
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.21.44 乙訓(京都)
2位 3.21.56 社(兵庫)
3位 3.22.83 智辯カレッジ(奈良)
4位 3.23.28 近江(滋賀)
5位 3.24.18 彦根翔西館(滋賀)
6位 3.26.80 虎姫(滋賀)
7位 3.27.70 立命館(京都)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.17.83 生野(大阪)
2位 3.18.44 乙訓(京都)
3位 3.20.94 草津東(滋賀)
4位 3.21.58 県西宮(兵庫)
5位 3.21.96 社(兵庫)
6位 3.22.44 市尼崎(兵庫)
7位 3.25.66 茨木(大阪)
DSQ 滝川第二(兵庫)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.95 坂井 宏和 (1) 東海大仰星(大阪)
2位 1.92 江頭 亮 (1) 大塚(大阪)
3位 1.92 晄 眞空 (1) 熊野(和歌山)
4位 1.89 藤崎 太来 (1) 東大阪大柏原(大阪)
5位 1.86 榎本 太一 (1) 和歌山北(和歌山)
6位 1.83 大川 海翔 (1) 彦根翔西館(滋賀)
7位 1.80 芹川 晃希 (1) 奈良育英(奈良)
8位 1.80 東郷 孝亮 (1) 東大津(滋賀)
9位 1.75 池田 拓暉 (1) 神戸北(兵庫)
10位 1.75 石田 宙輝 (1) 莵道(京都)
10位 1.75 杤岡 武奎 (1) 乙訓(京都)
10位 1.75 中戸 大樹 (1) 明石南(兵庫)
NM 油谷 圭輝 (1) 高取国際(奈良)
DNS 福元 暁士郎 (1) 明石西(兵庫)
NM 山岡 恒輝 (1) 伊吹(滋賀)
NM 内藤 輝 (1) 加悦谷(京都)
NM ?井 亮 (1) 神島(和歌山)
NM 井上 龍生 (1) 奈良情報商業(奈良)
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.98 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)
2位 1.95 藤井 稜真 (2) 兵庫(兵庫)
3位 1.92 今井 朋樹 (2) 桂(京都)
4位 1.89 井上 拓海 (2) 泉陽(大阪)
5位 1.89 市田 晃成 (2) 大塚(大阪)
6位 1.89 香嶋 隼哉 (2) 飾磨工(兵庫)
7位 1.89 南川 魁生 (2) 市西宮(兵庫)
7位 1.89 辻本 泰河 (2) 添上(奈良)
9位 1.86 住平 哲 (2) 東大寺学園(奈良)
10位 1.86 北中 裕也 (2) 水口(滋賀)
11位 1.86 西田 丈訓 (2) 一条(奈良)
12位 1.83 亀倉 毅辰 (2) 桜宮(大阪)
13位 1.80 樋口 晃平 (2) 塔南(京都)
13位 1.80 西田 涼平 (2) 彦根翔西館(滋賀)
NM 伊藤 悠矢 (2) 日高(和歌山)
NM 杉本 侑亮 (2) 日高(和歌山)
NM 松平 佑介 (2) 草津東(滋賀)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.40 吉田 肖聡 (1) 社(兵庫)
2位 4.40 井辺 敬太 (1) 近大和歌山(和歌山)
3位 4.40 源田 駿祐 (1) 明石商(兵庫)
4位 4.20 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館(滋賀)
4位 4.20 鈴木 彪真 (1) 添上(奈良)
6位 4.20 木村 海 (1) 洛東(京都)
7位 4.00 佐藤 耀介 (1) 泉陽(大阪)
8位 3.90 玉置 麗音 (1) 明石商(兵庫)
9位 3.80 村井 壮太 (1) 平城(奈良)
10位 3.80 髙松 千也 (1) 大塚(大阪)
11位 3.60 勝見 翔馬 (1) 洛東(京都)
12位 3.60 清水 雄大 (1) 大塚(大阪)
13位 3.40 前田 大智 (1) 水口(滋賀)
NM 福原 健斗 (1) 一条(奈良)
NM 山口 隼人 (1) 彦根翔西館(滋賀)
NM 本多 篤 (1) 北嵯峨(京都)
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 4.60 大﨑 洋介 (2) 明石商(兵庫)
2位 4.50 德永 優樹 (2) 添上(奈良)
3位 4.20 漆畑 優司 (2) 洛東(京都)
3位 4.20 渡邊 宥磨 (2) 大阪桐蔭(大阪)
5位 4.20 村山 尊輪 (2) 一条(奈良)
6位 4.10 松浦 裕樹 (2) 法隆寺国際(奈良)
7位 4.00 小南 涼雅 (2) 北嵯峨(京都)
8位 3.80 中沢 登歩 (2) 北嵯峨(京都)
9位 3.80 北尾 迅 (2) 彦根翔西館(滋賀)
10位 3.60 森岡 郁登 (2) 彦根翔西館(滋賀)
NM 中井 宏明 (2) 草津東(滋賀)
NM 大内 雄介 (2) 姫路南(兵庫)
NM 森本 和也 (2) 大塚(大阪)
NM 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭(大阪)
NM 村上 二千翔 (2) 姫路工(兵庫)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.98 (0.8) 和田 晃輝 (1) 太成学院(大阪)
2位 6.89 (-0.6) 宮下 倫太郎 (1) 長田(兵庫)
3位 6.82 (2.9) 小川 雄人 (1) 咲くやこの花(大阪)
4位 6.61 (0.7) 三木 史音 (1) 明石北(兵庫)
5位 6.60 (0.4) 池田 昌史 (1) 平城(奈良)
6位 6.58 (-0.8) 安田 悠生 (1) 洛南(京都)
7位 6.42 (0.5) 近藤 勇 (1) 社(兵庫)
8位 6.35 (0.0)) 大住 圭樹 (1) 奈良(奈良)
9位 6.27 (2.3) 北 凌伎 (1) 桐蔭(和歌山)
10位 6.10 (1.0) 真田 一輝 (1) 草津東(滋賀)
11位 6.06 (1.0) 岩井 星澄 (1) 水口東(滋賀)
12位 5.98 (-0.5) 岩井 陸哉 (1) 北稜(京都)
13位 5.93 (0.4) 小谷 陸 (1) 鳥羽(京都)
14位 5.67 (-0.7) 栗本 昌磨 (1) 近大和歌山(和歌山)
DNS 中山 翔太郎 (1) 東大津(滋賀)
DNS 田中 宏祐 (1) 摂津(大阪)
DNS 晄 眞空 (1) 熊野(和歌山)
DNS 神橋 拓真 (1) 奈良育英(奈良)
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 7.11 (0.1) 江頭 祥生 (2) 加古川東(兵庫)
2位 7.02 (-1.0) 川﨑 航太 (2) 太成学院(大阪)
3位 6.96 (0.7) 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭(大阪)
4位 6.87 (-1.3) 川﨑 海渡 (2) 東海大仰星(大阪)
5位 6.74 (1.3) 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 6.73 (0.1) 川上 琢豊 (2) 和歌山北(和歌山)
7位 6.71 (0.6) 豊田 樹 (2) 郡山(奈良)
8位 6.71 (1.4) 四方 大介 (2) 京都共栄(京都)
9位 6.65 (1.1) 寺本 樹 (2) 奈良(奈良)
10位 6.63 (0.2) 北浦 拓 (2) 東大寺学園(奈良)
11位 6.55 (0.1) 川尻 優輝 (2) 彦根翔西館(滋賀)
12位 6.51 (-0.7) 佐貫 源紀 (2) 滝川第二(兵庫)
13位 6.47 (0.7) 谷口 卓 (2) 北稜(京都)
14位 6.38 (-0.4) 下垣内 眞紀 (2) 海南(和歌山)
15位 6.36 (2.0) 伊部 功記 (2) 虎姫(滋賀)
16位 6.34 (-0.3) 安達 巧真 (2) 峰山(京都)
17位 6.22 (0.2) 柏木 竜馬 (2) 和歌山北(和歌山)
NM 成松 遼 (2) 社(兵庫)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 14.67 (1.9) 井村 慧士 (1) 太成学院(大阪)
2位 14.32 (-0.6) 梶 慎介 (1) 東大寺学園(奈良)
3位 14.17 (1.6) 小林 賢士郎 (1) 豊岡(兵庫)
4位 14.09 (4.1) 和田 晃輝 (1) 太成学院(大阪)
5位 14.02 (2.0) 河原 秀弥 (1) 比叡山(滋賀)
6位 13.91 (2.9) 若松 駿 (1) 東大寺学園(奈良)
7位 13.62 (0.7) 近藤 勇 (1) 社(兵庫)
8位 13.59 (2.3) 小出 悠太 (1) 北稜(京都)
9位 13.28 (2.3) 奥村 武尊 (1) 守山(滋賀)
10位 13.20 (2.7) 小谷 陸 (1) 鳥羽(京都)
11位 13.05 (2.9) 岩井 陸哉 (1) 北稜(京都)
12位 12.97 (4.4) 三木 史音 (1) 明石北(兵庫)
13位 12.33 (1.6) 東郷 孝亮 (1) 東大津(滋賀)
14位 12.29 (2.3) 児玉 吏駆 (1) 南部(和歌山)
15位 11.91 (1.4) 野口 遊大 (1) 近大和歌山(和歌山)
16位 11.41 (2.7) 佐津 由都 (1) 箕島(和歌山)
DNS 神橋 拓真 (1) 奈良育英(奈良)
DNS 田中 宏祐 (1) 摂津(大阪)
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 15.31 (2.2) 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
2位 15.07 (1.3) 北浦 拓 (2) 東大寺学園(奈良)
3位 14.48 (1.1) 大場 一徹 (2) 洛南(京都)
4位 14.45 (0.6) 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭(大阪)
5位 14.30 (1.3) 大﨑 洋介 (2) 明石商(兵庫)
6位 14.29 (1.2) 笹岡 優也 (2) 石部(滋賀)
7位 14.27 (3.8) 畚野 翔太 (2) 西城陽(京都)
8位 14.15 (2.2) 谷口 卓 (2) 北稜(京都)
9位 14.05 (1.0) 江頭 祥生 (2) 加古川東(兵庫)
10位 13.91 (3.6) 寺本 樹 (2) 奈良(奈良)
11位 13.90 (-0.1) 小椋 隆生 (2) 明石城西(兵庫)
12位 13.83 (2.1) 福田 龍太 (2) 石部(滋賀)
13位 13.46 (0.7) 井戸本 悠人 (2) 彦根翔西館(滋賀)
14位 13.26 (2.0) 岡本 涼 (2) 太成学院(大阪)
15位 13.15 (1.7) 渡邊 翼 (2) 関大北陽(大阪)
16位 13.04 (3.0) 尾上 泰暉 (2) 奈良育英(奈良)
17位 13.03 (3.0) 中澤 優一 (2) 和歌山工(和歌山)
18位 12.90 (-1.1) 大前 開洋 (2) 和歌山北(和歌山)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 13.81 田村 星哉 (1) 乙訓(京都)
2位 13.11 石原 唯斗 (1) 姫路商(兵庫)
3位 13.07 大島 秀太 (1) 市尼崎(兵庫)
4位 12.94 大村 将史 (1) 明石西(兵庫)
5位 12.84 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴(京都)
6位 12.75 髙垣 裕太 (1) 和泉(大阪)
7位 12.24 田中 亜朱都 (1) あべの翔学(大阪)
8位 11.86 藤井 省伍 (1) 紀央館(和歌山)
9位 11.86 小森 明 (1) 京都すばる(京都)
10位 11.75 井上 夢大 (1) 滋賀学園(滋賀)
11位 11.45 松下 昂由 (1) 東大寺学園(奈良)
12位 10.75 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工(滋賀)
13位 10.66 横山 優飛 (1) 水口(滋賀)
14位 10.36 森本 勝也 (1) 奈良情報商業(奈良)
15位 9.98 東 優成 (1) 天理(奈良)
16位 9.95 今永 翔真 (1) 開智(和歌山)
17位 9.57 湯川 海 (1) 日高(和歌山)
DNS 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 16.50 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花(大阪)
2位 15.70 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭(大阪)
3位 15.53 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 15.36 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
5位 15.01 加島 辰哉 (2) 市尼崎(兵庫)
6位 14.61 関 竜冴 (2) 市尼崎(兵庫)
7位 13.47 西嶋 将也 (2) 添上(奈良)
8位 13.46 内海 祐樹 (2) 花園(京都)
9位 13.12 下村 海渡 (2) 乙訓(京都)
10位 12.85 永井 千啓 (2) 明石西(兵庫)
11位 12.83 上野 天詩 (2) 滋賀学園(滋賀)
12位 12.67 岡部 元紀 (2) 一条(奈良)
13位 12.10 三田 淳也 (2) 草津東(滋賀)
14位 11.91 芦田 充 (2) 東大寺学園(奈良)
15位 11.59 東 優斗 (2) 久美浜(京都)
16位 11.13 石方 天海 (2) 紀央館(和歌山)
17位 9.78 川上 皐星 (2) 南部龍神(和歌山)
DNS 谷野 弘樹 (2) 和歌山北(和歌山)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 43.30 執行 大地 (1) 市尼崎(兵庫)
2位 40.15 増田 有真 (1) 市尼崎(兵庫)
3位 38.77 田村 星哉 (1) 乙訓(京都)
4位 37.39 森脇 幸一郎 (1) 郡山(奈良)
5位 36.15 速水 雷太 (1) 和歌山工(和歌山)
6位 35.32 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館(滋賀)
7位 35.18 兼光 遥己 (1) 太成学院(大阪)
8位 34.37 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花(大阪)
9位 34.22 姫坂 大雅 (1) 西京(京都)
10位 33.78 藤井 省伍 (1) 紀央館(和歌山)
11位 33.55 坂 耀介 (1) 花園(京都)
12位 32.96 森本 勝也 (1) 奈良情報商業(奈良)
13位 32.93 松井 亮磨 (1) 上郡(兵庫)
14位 32.21 廣村 昂紀 (1) 田辺(和歌山)
15位 30.65 中野 辰稀 (1) 大体大浪商(大阪)
16位 29.49 井上 夢大 (1) 滋賀学園(滋賀)
17位 26.51 古田 三繰 (1) 東大寺学園(奈良)
NM 北川 亮介 (1) 河瀬(滋賀)
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 45.68 平塚 健太郎 (2) 郡山(奈良)
2位 43.78 永井 千啓 (2) 明石西(兵庫)
3位 42.58 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 42.54 内海 祐樹 (2) 花園(京都)
5位 42.53 冨永 翔太 (2) 太成学院(大阪)
6位 39.64 小林 大成 (2) 神戸第一(兵庫)
7位 39.49 上野 天詩 (2) 滋賀学園(滋賀)
8位 38.98 西嶋 将也 (2) 添上(奈良)
9位 38.48 植田 龍輝 (2) 東大寺学園(奈良)
10位 38.15 木村 将平 (2) 花園(京都)
11位 38.14 平沼 龍斗 (2) 明石商(兵庫)
12位 37.59 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
13位 34.17 石方 天海 (2) 紀央館(和歌山)
14位 31.93 安岡 大生 (2) 膳所(滋賀)
15位 31.07 水沢 圭吾 (2) 北稜(京都)
16位 30.97 金丸 智史 (2) 近大和歌山(和歌山)
17位 28.79 瓜生島 甫 (2) 大塚(大阪)
DNS 柏木 克典 (2) 和歌山工(和歌山)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 54.50 執行 大地 (1) 市尼崎(兵庫)
2位 49.53 坂 耀介 (1) 花園(京都)
3位 45.90 速水 雷太 (1) 和歌山工(和歌山)
4位 43.54 大島 秀太 (1) 市尼崎(兵庫)
5位 41.86 中野 辰稀 (1) 大体大浪商(大阪)
6位 40.49 山本 雄大 (1) 滋賀学園(滋賀)
7位 38.61 福田 紅里須 (1) 東大阪大柏原(大阪)
8位 38.53 永森 智也 (1) 姫路商(兵庫)
9位 37.33 山中 研登 (1) 関大北陽(大阪)
10位 36.85 大西 龍武 (1) 大和広陵(奈良)
11位 35.95 大田 佑和 (1) 添上(奈良)
12位 35.32 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴(京都)
13位 34.24 前川 覇斗 (1) 洛東(京都)
14位 33.37 木下 裕介 (1) 紀央館(和歌山)
15位 32.43 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館(滋賀)
16位 30.28 岡本 有平 (1) 和歌山北(和歌山)
17位 26.51 林 拓翔 (1) 玉川(滋賀)
NM 岡本 優輝 (1) 奈良大学附属(奈良)
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 59.66 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭(大阪)
2位 55.32 柏木 克典 (2) 和歌山工(和歌山)
3位 55.27 西村 卓也 (2) 柏原(兵庫)
4位 54.15 加島 辰哉 (2) 市尼崎(兵庫)
5位 52.11 下村 海渡 (2) 乙訓(京都)
6位 49.61 山﨑 雄飛 (2) 和歌山工(和歌山)
7位 49.60 山田 総亮 (2) 近大附(大阪)
8位 49.57 北川 椋太 (2) 彦根翔西館(滋賀)
9位 47.18 中西 耕大 (2) 高取国際(奈良)
10位 46.60 大森 舜太郎 (2) 峰山(京都)
11位 46.16 平尾 響 (2) 大津商(滋賀)
12位 45.45 川西 隼司 (2) 河瀬(滋賀)
13位 43.87 片山 柊樹 (2) 西の京(奈良)
14位 43.67 田畑 凌也 (2) 塔南(京都)
15位 40.13 武田 駿 (2) 和歌山北(和歌山)
NM 瀧上 佳樹 (2) 信太(大阪)
NM 杉原 海 (2) 姫路商(兵庫)
NM 新﨑 匠真 (2) 高取国際(奈良)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 56.11 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭(大阪)
2位 52.26 井上 麟太郎 (1) 兵庫(兵庫)
3位 51.89 山添 裕生 (1) 網野(京都)
4位 51.73 嶋本 凱斗 (1) 東大津(滋賀)
5位 50.23 三原 光生 (1) 久御山(京都)
6位 49.32 上野 梨玖 (1) 西の京(奈良)
7位 49.07 稗田 敦哉 (1) 田辺(和歌山)
8位 48.21 亀山 鉄真 (1) 西の京(奈良)
9位 47.59 志智 南哉 (1) 草津東(滋賀)
10位 47.31 岸本 優也 (1) 久美浜(京都)
11位 46.82 西口 拓茉 (1) 和歌山北(和歌山)
12位 46.20 村田 朝空 (1) 小野工(兵庫)
13位 45.96 土永 雅也 (1) 和歌山北(和歌山)
14位 45.80 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花(大阪)
15位 45.06 土岐 柊翔 (1) 八幡(滋賀)
16位 39.97 守田 成那 (1) 市尼崎(兵庫)
DNS 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
DNS 森脇 幸一郎 (1) 郡山(奈良)
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 63.56 高原 壮志 (2) 宮津(京都)
2位 62.79 秦 康太 (2) 市尼崎(兵庫)
3位 61.92 末次 仁志 (2) 峰山(京都)
4位 60.28 奥村 晃忠 (2) 八幡(滋賀)
5位 58.41 小野 悟 (2) 東大阪大柏原(大阪)
6位 58.10 谷野 弘樹 (2) 和歌山北(和歌山)
7位 57.43 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽(大阪)
8位 56.68 槇田 悠希 (2) 八幡(滋賀)
9位 55.11 辰己 将大 (2) 添上(奈良)
10位 55.10 川瀬 雄大 (2) 東大津(滋賀)
11位 54.91 平沼 龍斗 (2) 明石商(兵庫)
12位 53.82 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園(奈良)
13位 51.55 中川 恭佑 (2) 淡路三原(兵庫)
14位 51.29 三好 悠介 (2) 大淀(奈良)
15位 51.02 福田 優作 (2) 今宮工科(大阪)
16位 49.15 谷口 圭吾 (2) 洛西(京都)
17位 47.88 金丸 智史 (2) 近大和歌山(和歌山)
18位 47.18 吉田 航 (2) 海南(和歌山)

女子 100M

女子 100M 予選【高1】 1組 (2.9)
1位 12.29 河原林 桃音 (1) 乙訓(京都)
2位 12.42 古西 清乃 (1) 京都橘(京都)
3位 12.66 山本 珠菜 (1) 大阪(大阪)
4位 12.68 三浦 愛華 (1) 添上(奈良)
5位 12.78 笹山 明日香 (1) 洲本(兵庫)
6位 13.01 杉江 美香 (1) 近江兄弟社(滋賀)
女子 100M 予選【高1】 2組 (4.5)
1位 11.79 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
2位 12.49 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
3位 12.50 宮川 千緒里 (1) 立命館守山(滋賀)
4位 12.60 林 沙優 (1) 近江兄弟社(滋賀)
5位 12.62 松方 美緒 (1) 大阪(大阪)
6位 12.92 久司 侑佳 (1) 新宮(和歌山)
女子 100M 予選【高1】 3組 (3.4)
1位 12.06 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
2位 12.26 中尾 玲 (1) 生野(大阪)
3位 12.35 小田 梨織 (1) 熊野(和歌山)
4位 12.66 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
5位 12.90 荒島 友紀子 (1) 明石南(兵庫)
6位 13.13 杉山 侑 (1) 和歌山北(和歌山)
女子 100M 決勝【高1】 (3.7)
1位 11.75 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
2位 12.10 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
3位 12.13 河原林 桃音 (1) 乙訓(京都)
4位 12.24 小田 梨織 (1) 熊野(和歌山)
5位 12.27 中尾 玲 (1) 生野(大阪)
6位 12.49 古西 清乃 (1) 京都橘(京都)
7位 12.54 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
8位 12.59 宮川 千緒里 (1) 立命館守山(滋賀)
女子 100M 予選【高2】 1組 (1.5)
1位 12.12 壹岐 あいこ (2) 京都橘(京都)
2位 12.25 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
3位 12.26 千葉 菜生 (2) 山手(兵庫)
4位 12.34 廣瀬 桃奈 (2) 洛北(京都)
5位 12.86 森 咲良 (2) 一条(奈良)
6位 13.38 森本 汐音 (2) 開智(和歌山)
女子 100M 予選【高2】 2組 (1.3)
1位 12.52 藤本 彩花 (2) 城南学園(大阪)
2位 12.64 石原 未鈴 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 12.76 花光 葵 (2) 法隆寺国際(奈良)
4位 12.90 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 12.95 湊 杏梨 (2) 和歌山北(和歌山)
DNS 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
女子 100M 予選【高2】 3組 (0.0)
1位 12.29 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
2位 12.43 井上 あず美 (2) 京都橘(京都)
3位 12.48 亀田 鈴香 (2) 和歌山北(和歌山)
4位 12.61 栗原 夢羽 (2) 城南学園(大阪)
5位 12.64 原田 由貴 (2) 玉川(滋賀)
6位 12.97 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際(奈良)
女子 100M 決勝【高2】 (0.2)
1位 12.08 壹岐 あいこ (2) 京都橘(京都)
2位 12.20 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
3位 12.27 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
4位 12.41 千葉 菜生 (2) 山手(兵庫)
5位 12.45 石原 未鈴 (2) 滝川第二(兵庫)
6位 12.50 井上 あず美 (2) 京都橘(京都)
7位 12.55 藤本 彩花 (2) 城南学園(大阪)
8位 12.56 廣瀬 桃奈 (2) 洛北(京都)

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (0.9)
1位 24.92 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
2位 25.53 中尾 玲 (1) 生野(大阪)
3位 25.75 河原林 桃音 (1) 乙訓(京都)
4位 25.93 川村 ひかる (1) 草津東(滋賀)
5位 26.17 宮川 千緒里 (1) 立命館守山(滋賀)
6位 27.96 山田 萌花 (1) 新宮(和歌山)
女子 200M 予選【高1】 2組 (1.9)
1位 25.26 中野 菜乃 (1) 姫路商(兵庫)
2位 25.46 佐藤 安彩 (1) 近大附(大阪)
3位 25.53 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
4位 25.95 山本 早留香 (1) 小野(兵庫)
5位 26.47 田中 佑茉 (1) 添上(奈良)
6位 27.16 杉山 侑 (1) 和歌山北(和歌山)
女子 200M 予選【高1】 3組 (0.5)
1位 25.18 村上 ひかる (1) 関大一(大阪)
2位 25.36 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
3位 25.69 小田 梨織 (1) 熊野(和歌山)
4位 26.57 中西 愛果 (1) 添上(奈良)
5位 26.58 杉江 美香 (1) 近江兄弟社(滋賀)
DNS 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
女子 200M 決勝【高1】 (1.1)
1位 24.88 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
2位 25.13 中野 菜乃 (1) 姫路商(兵庫)
3位 25.26 村上 ひかる (1) 関大一(大阪)
4位 25.38 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
5位 25.42 中尾 玲 (1) 生野(大阪)
6位 25.45 佐藤 安彩 (1) 近大附(大阪)
7位 25.56 小田 梨織 (1) 熊野(和歌山)
8位 25.62 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
女子 200M 予選【高2】 1組 (0.3)
1位 25.19 寿 菜子 (2) 教大池田(大阪)
2位 25.29 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
3位 25.44 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 25.65 亀田 鈴香 (2) 和歌山北(和歌山)
5位 26.30 花光 葵 (2) 法隆寺国際(奈良)
6位 26.80 今里 花音 (2) 笠田(和歌山)
女子 200M 予選【高2】 2組 (1.3)
1位 25.07 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
2位 25.09 廣瀬 桃奈 (2) 洛北(京都)
3位 25.23 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
4位 25.83 新海 杏実 (2) 草津東(滋賀)
5位 26.19 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安(京都)
6位 27.12 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際(奈良)
女子 200M 予選【高2】 3組 (0.1)
1位 25.44 橋本 実紅 (2) 小野(兵庫)
2位 25.73 青木 穂 (2) 西京(京都)
3位 26.00 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社(滋賀)
4位 26.13 風呂谷 茉優 (2) 添上(奈良)
5位 26.52 岡 彩美 (2) 田辺(和歌山)
6位 26.65 石原 未鈴 (2) 滝川第二(兵庫)
女子 200M 決勝【高2】 (0.1)
1位 24.93 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
2位 25.07 橋本 実紅 (2) 小野(兵庫)
3位 25.14 廣瀬 桃奈 (2) 洛北(京都)
4位 25.14 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 25.25 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
6位 25.29 寿 菜子 (2) 教大池田(大阪)
7位 25.70 青木 穂 (2) 西京(京都)
DNS 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 58.10 中野 菜乃 (1) 姫路商(兵庫)
2位 58.72 山本 早留香 (1) 小野(兵庫)
3位 58.97 続木 千尋 (1) 京都橘(京都)
4位 59.18 鶴 真彩 (1) 北摂三田(兵庫)
5位 62.00 北岡 心 (1) 和歌山商(和歌山)
6位 64.22 森下 萌夏 (1) 桐蔭(和歌山)
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 58.99 佐藤 安彩 (1) 近大附(大阪)
2位 59.51 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 60.30 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽(京都)
4位 61.59 田中 佑茉 (1) 添上(奈良)
5位 62.89 岡本 しおり (1) 滋賀短大附属(滋賀)
6位 65.33 福久 碧海 (1) 西大和学園(奈良)
女子 400M 予選【高1】 3組
1位 58.59 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
2位 60.68 三ッ井 綾乃 (1) 大阪(大阪)
3位 60.88 土生川 季永 (1) 近大和歌山(和歌山)
4位 61.50 宮地 絵莉菜 (1) 草津東(滋賀)
5位 62.21 畑野 祐里佳 (1) 伊吹(滋賀)
6位 62.71 三宅 歩優夏 (1) 添上(奈良)
女子 400M 決勝【高1】
1位 56.95 中野 菜乃 (1) 姫路商(兵庫)
2位 57.00 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
3位 57.52 佐藤 安彩 (1) 近大附(大阪)
4位 59.21 山本 早留香 (1) 小野(兵庫)
5位 59.83 続木 千尋 (1) 京都橘(京都)
6位 59.91 鶴 真彩 (1) 北摂三田(兵庫)
7位 60.83 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 61.27 三ッ井 綾乃 (1) 大阪(大阪)
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 57.12 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 58.54 久保 夏鈴 (2) 兵庫(兵庫)
3位 58.89 福林 春香 (2) 京都橘(京都)
4位 59.01 四堂 英恵 (2) 西城陽(京都)
5位 60.49 辻井 菜緒 (2) 平城(奈良)
6位 63.36 梅田 沙樹 (2) 添上(奈良)
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 58.21 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 59.92 梅本 怜奈 (2) 立命館(京都)
3位 59.94 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
4位 60.87 風呂谷 茉優 (2) 添上(奈良)
5位 61.29 岡 彩美 (2) 田辺(和歌山)
6位 61.37 中村 早希 (2) 近江(滋賀)
女子 400M 予選【高2】 3組
1位 57.69 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
2位 58.09 髙島 寿莉亜 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 59.16 中村 莉子 (2) 大阪(大阪)
4位 59.47 新海 杏実 (2) 草津東(滋賀)
5位 61.40 今里 花音 (2) 笠田(和歌山)
6位 62.23 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭(和歌山)
女子 400M 決勝【高2】
1位 55.65 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
2位 56.53 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 56.81 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 57.46 髙島 寿莉亜 (2) 滝川第二(兵庫)
5位 58.70 久保 夏鈴 (2) 兵庫(兵庫)
6位 58.91 四堂 英恵 (2) 西城陽(京都)
7位 59.04 福林 春香 (2) 京都橘(京都)
8位 60.13 梅本 怜奈 (2) 立命館(京都)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.12.43 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
2位 2.16.47 大井 規紗莉 (1) 長田(兵庫)
3位 2.17.27 愛須 茉耶 (1) 京都文教(京都)
4位 2.23.22 山本 千聖 (1) 田辺(和歌山)
5位 2.25.72 新谷垣内 春花 (1) 桐蔭(和歌山)
6位 2.32.11 林 杏奈 (1) 智辯カレッジ(奈良)
女子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.17.02 山﨑 彩乃 (1) 乙訓(京都)
2位 2.17.32 中本 香 (1) 宝塚(兵庫)
3位 2.17.61 神澤 桃 (1) 須磨学園(兵庫)
4位 2.25.80 志村 咲季 (1) 比叡山(滋賀)
5位 2.28.15 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北(和歌山)
6位 2.30.34 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
女子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.16.32 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.18.22 三浦 瞳 (1) 比叡山(滋賀)
3位 2.19.18 中西 さくら (1) 智辯カレッジ(奈良)
4位 2.24.71 岡本 しおり (1) 滋賀短大附属(滋賀)
5位 2.25.83 小南 祐子 (1) 奈良育英(奈良)
6位 2.31.53 三原 環 (1) 立命館宇治(京都)
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.10.82 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
2位 2.15.17 愛須 茉耶 (1) 京都文教(京都)
3位 2.15.46 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 2.16.35 大井 規紗莉 (1) 長田(兵庫)
5位 2.17.74 神澤 桃 (1) 須磨学園(兵庫)
6位 2.19.16 三浦 瞳 (1) 比叡山(滋賀)
7位 2.19.29 中本 香 (1) 宝塚(兵庫)
8位 2.24.60 山﨑 彩乃 (1) 乙訓(京都)
女子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.13.34 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.19.70 稲村 詩穂 (2) 西京(京都)
3位 2.20.04 鳥山 陽菜 (2) 須磨学園(兵庫)
4位 2.20.44 佐藤 香奈 (2) 平城(奈良)
5位 2.22.83 武田 愛生 (2) 草津東(滋賀)
DNS 森田 真緒 (2) 比叡山(滋賀)
女子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.14.97 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.18.07 福西 里桜 (2) 柏原(兵庫)
3位 2.18.66 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
4位 2.20.49 今里 有希 (2) 郡山(奈良)
5位 2.23.87 加藤 楓花 (2) 須磨学園(兵庫)
6位 2.28.58 増井 彩月 (2) 智辯カレッジ(奈良)
女子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.16.20 中西 智子 (2) 京都光華(京都)
2位 2.16.68 松元 菜笑 (2) 八尾(大阪)
3位 2.17.55 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭(和歌山)
4位 2.19.27 岡村 優依 (2) 乙訓(京都)
5位 2.19.41 石本 稚葉 (2) 海南(和歌山)
6位 2.26.59 佐藤 あいり (2) 向陽(和歌山)
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.09.81 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.13.31 松元 菜笑 (2) 八尾(大阪)
3位 2.13.48 中西 智子 (2) 京都光華(京都)
4位 2.13.61 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 2.16.43 稲村 詩穂 (2) 西京(京都)
6位 2.17.03 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
7位 2.17.84 福西 里桜 (2) 柏原(兵庫)
8位 2.23.59 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭(和歌山)

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.34.14 樽本 つかさ (1) 須磨学園(兵庫)
2位 4.34.37 小林 朝 (1) 須磨学園(兵庫)
3位 4.36.21 桶谷 南実 (1) 立命館宇治(京都)
4位 4.38.94 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北(和歌山)
5位 4.39.15 北川 星瑠 (1) 比叡山(滋賀)
6位 4.40.05 上野 日菜子 (1) 大体大浪商(大阪)
7位 4.42.05 芹生 なな (1) 摂津(大阪)
8位 4.42.27 中本 香 (1) 宝塚(兵庫)
9位 4.43.41 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
10位 4.44.70 池島 和子 (1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 4.45.82 清水 ひなた (1) 比叡山(滋賀)
12位 4.46.15 中西 さくら (1) 智辯カレッジ(奈良)
13位 4.46.44 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附属(滋賀)
14位 4.46.76 高科 絢菜 (1) 京都光華(京都)
15位 4.50.18 千賀 若奈 (1) 京都外大西(京都)
16位 4.51.51 衣笠 愛未 (1) 平城(奈良)
17位 5.05.24 新谷垣内 春花 (1) 桐蔭(和歌山)
18位 5.08.30 林 静里奈 (1) 箕島(和歌山)
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.23.88 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
2位 4.24.21 飛田 凜香 (2) 比叡山(滋賀)
3位 4.32.56 南 茉里奈 (2) 西脇工(兵庫)
4位 4.33.62 豊田 理瑚 (2) 草津東(滋賀)
5位 4.35.07 谷口 亜未 (2) 薫英女学院(大阪)
6位 4.35.74 木下 茜 (2) 京都光華(京都)
7位 4.38.92 橘田 薫 (2) 小野(兵庫)
8位 4.43.26 小田前 美沙 (2) 薫英女学院(大阪)
9位 4.44.42 山中 柚乃 (2) 大塚(大阪)
10位 4.45.59 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治(京都)
11位 4.49.78 羽田 媛乃 (2) 智辯カレッジ(奈良)
12位 4.51.17 今里 有希 (2) 郡山(奈良)
13位 4.51.68 佐藤 香奈 (2) 平城(奈良)
14位 4.52.75 清水 梨穂 (2) 神島(和歌山)
15位 4.56.29 堀井 涼夏 (2) 京都外大西(京都)
16位 4.56.41 武田 愛生 (2) 草津東(滋賀)
17位 4.57.19 佐藤 あいり (2) 向陽(和歌山)
18位 5.12.18 石本 稚葉 (2) 海南(和歌山)

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 9.29.15 桶谷 南実 (1) 立命館宇治(京都)
2位 9.30.45 小林 朝 (1) 須磨学園(兵庫)
3位 9.47.52 樽本 つかさ (1) 須磨学園(兵庫)
4位 9.50.75 北川 星瑠 (1) 比叡山(滋賀)
5位 9.51.82 清水 ひなた (1) 比叡山(滋賀)
6位 9.52.63 内田 ほのか (1) 立命館宇治(京都)
7位 9.57.34 佐藤 千紘 (1) 薫英女学院(大阪)
8位 10.01.38 雲丹亀 美月 (1) 西脇工(兵庫)
9位 10.01.71 松尾 萌花 (1) 和歌山北(和歌山)
10位 10.06.26 千賀 若奈 (1) 京都外大西(京都)
11位 10.12.52 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
12位 10.16.96 田村 麻衣 (1) 大体大浪商(大阪)
13位 10.19.49 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附属(滋賀)
14位 10.22.35 塚本 真衣 (1) 智辯カレッジ(奈良)
15位 10.35.11 衣笠 愛未 (1) 平城(奈良)
16位 10.39.34 濵田 あかり (1) 智辯和歌山(和歌山)
17位 10.45.14 原 幸日 (1) 日高(和歌山)
18位 11.02.75 千崎 葵 (1) 智辯カレッジ(奈良)
女子 3000M 決勝【高2】
1位 9.23.35 村尾 綾香 (2) 薫英女学院(大阪)
2位 9.23.56 髙田 晴香 (2) 薫英女学院(大阪)
3位 9.24.68 飛田 凜香 (2) 比叡山(滋賀)
4位 9.25.50 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
5位 9.26.40 荒井 優奈 (2) 須磨学園(兵庫)
6位 9.26.49 南 茉里奈 (2) 西脇工(兵庫)
7位 9.46.60 豊田 理瑚 (2) 草津東(滋賀)
8位 9.47.21 枚田 茉優 (2) 京都光華(京都)
9位 9.50.37 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治(京都)
10位 10.05.55 山中 柚乃 (2) 大塚(大阪)
11位 10.15.08 羽田 媛乃 (2) 智辯カレッジ(奈良)
12位 10.29.20 髙木 愛加 (2) 奈良育英(奈良)
13位 10.32.96 清水 梨穂 (2) 神島(和歌山)
14位 10.39.68 藤本 亜未 (2) 奈良育英(奈良)
15位 10.40.73 向畑 涼花 (2) 海南(和歌山)
16位 10.45.83 小川 結愛 (2) 神島(和歌山)
17位 10.48.62 小川 実玖 (2) 比叡山(滋賀)
DNS 大坂 朋世 (2) 桂(京都)

女子 100MH

女子 100MH 予選【高1】 1組 (2.2)
1位 14.57 麻野 涼葉 (1) 大阪(大阪)
2位 14.58 堂本 鈴華 (1) 大塚(大阪)
3位 15.45 北尾 友梨 (1) 鳥羽(京都)
4位 15.60 江原 朱里 (1) 比叡山(滋賀)
5位 16.29 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 16.89 川村 ひかる (1) 草津東(滋賀)
女子 100MH 予選【高1】 2組 (2.4)
1位 14.19 藤井 このみ (1) 大塚(大阪)
2位 15.20 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
3位 15.28 江川 紀子 (1) 滝川第二(兵庫)
4位 15.85 古西 清乃 (1) 京都橘(京都)
5位 16.30 谷口 蘭 (1) 一条(奈良)
DNS 松本 万鈴 (1) 和歌山北(和歌山)
女子 100MH 予選【高1】 3組 (1.1)
1位 14.60 吉村 美咲 (1) 山手(兵庫)
2位 15.02 竹村 清子 (1) 園田(兵庫)
3位 15.31 植田 麻香 (1) 奈良育英(奈良)
4位 15.65 久司 侑佳 (1) 新宮(和歌山)
5位 15.74 小山 空 (1) 京都文教(京都)
6位 16.43 杉本 千乃 (1) 熊野(和歌山)
女子 100MH 決勝【高1】 (0.7)
1位 14.29 藤井 このみ (1) 大塚(大阪)
2位 14.56 麻野 涼葉 (1) 大阪(大阪)
3位 14.65 吉村 美咲 (1) 山手(兵庫)
4位 14.71 堂本 鈴華 (1) 大塚(大阪)
5位 14.99 竹村 清子 (1) 園田(兵庫)
6位 15.40 植田 麻香 (1) 奈良育英(奈良)
7位 15.55 江川 紀子 (1) 滝川第二(兵庫)
8位 15.56 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
女子 100MH 予選【高2】 1組 (2.0)
1位 14.81 東 聖奈 (2) 大阪女学院(大阪)
2位 14.91 川中 御貴 (2) 茨木(大阪)
3位 15.26 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
4位 15.78 礒田 素楽 (2) 奈良育英(奈良)
DNS 池田 涼香 (2) 鳥羽(京都)
DSQ 大岩 珠鈴 (2) 伊吹(滋賀)
女子 100MH 予選【高2】 2組 (0.8)
1位 14.29 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
2位 14.45 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 14.55 清水 彩妃 (2) 京都文教(京都)
4位 15.32 中野 千菜津 (2) 関大北陽(大阪)
5位 15.87 髙橋 沙緖里 (2) 草津東(滋賀)
6位 16.43 大平 結衣 (2) 神島(和歌山)
女子 100MH 予選【高2】 3組 (3.3)
1位 14.56 田中 文菜 (2) 小野(兵庫)
2位 14.88 柴田 アンナ (2) 姫路(兵庫)
3位 15.12 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
4位 15.32 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
5位 15.60 渡邉 美空 (2) 草津東(滋賀)
6位 16.89 福井 みなみ (2) 橋本(和歌山)
7位 17.64 川端 佑衣里 (2) 向陽(和歌山)
女子 100MH 決勝【高2】 (2.3)
1位 14.13 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
2位 14.39 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 14.61 清水 彩妃 (2) 京都文教(京都)
4位 14.75 柴田 アンナ (2) 姫路(兵庫)
5位 14.76 田中 文菜 (2) 小野(兵庫)
6位 14.93 川中 御貴 (2) 茨木(大阪)
7位 15.32 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
8位 17.32 東 聖奈 (2) 大阪女学院(大阪)

女子 400MH

女子 400MH 予選【高1】 1組
1位 64.69 堂本 鈴華 (1) 大塚(大阪)
2位 65.64 阿部 里歩子 (1) 園田(兵庫)
3位 66.93 田和 りな (1) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 71.06 小林 菜々 (1) 草津東(滋賀)
5位 71.50 宮西 柚帆 (1) 那賀(和歌山)
6位 79.71 山下 月那 (1) 香芝(奈良)
女子 400MH 予選【高1】 2組
1位 66.06 大林 真緒 (1) 咲くやこの花(大阪)
2位 66.15 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽(京都)
3位 68.81 井川 紅亜 (1) 向陽(京都)
4位 70.06 川路 萌恵 (1) 近江(滋賀)
5位 71.10 濵窄 咲桜 (1) 田辺(和歌山)
6位 80.88 神 わかな (1) 奈良大学附属(奈良)
女子 400MH 予選【高1】 3組
1位 66.18 山本 亜美 (1) 園田(兵庫)
2位 67.36 永井 晶 (1) 姫路商(兵庫)
3位 68.64 小山 空 (1) 京都文教(京都)
4位 68.75 土生川 季永 (1) 近大和歌山(和歌山)
5位 72.29 田井中 世羅 (1) 八幡商(滋賀)
6位 78.37 竹本 すずか (1) 香芝(奈良)
女子 400MH 決勝【高1】
1位 63.73 永井 晶 (1) 姫路商(兵庫)
2位 63.77 堂本 鈴華 (1) 大塚(大阪)
3位 64.33 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽(京都)
4位 64.47 大林 真緒 (1) 咲くやこの花(大阪)
5位 64.74 山本 亜美 (1) 園田(兵庫)
6位 65.03 阿部 里歩子 (1) 園田(兵庫)
7位 66.88 田和 りな (1) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 69.68 小山 空 (1) 京都文教(京都)
女子 400MH 予選【高2】 1組
1位 62.08 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
2位 65.29 齊藤 朋佳 (2) 園田(兵庫)
3位 66.42 﨑川 泰未 (2) 西京(京都)
4位 66.64 辻井 菜緒 (2) 平城(奈良)
5位 68.30 福井 みなみ (2) 橋本(和歌山)
DNS 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
女子 400MH 予選【高2】 2組
1位 61.25 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
2位 62.20 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 62.74 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
4位 67.24 河野 七海 (2) 八尾(大阪)
5位 68.69 渡邉 美空 (2) 草津東(滋賀)
6位 69.68 大峰 野々花 (2) 田辺(和歌山)
女子 400MH 予選【高2】 3組
1位 63.18 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 63.52 中塚 萌 (2) 西京(京都)
3位 64.88 永田 佑希乃 (2) 膳所(滋賀)
4位 67.54 谷口 紗彩 (2) 和歌山商(和歌山)
5位 72.90 髙橋 沙緖里 (2) 草津東(滋賀)
DNS 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
女子 400MH 決勝【高2】
1位 60.11 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
2位 60.98 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
3位 61.24 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 61.80 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 61.85 中塚 萌 (2) 西京(京都)
6位 62.66 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
7位 64.81 永田 佑希乃 (2) 膳所(滋賀)
DNS 齊藤 朋佳 (2) 園田(兵庫)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 24.28.76 阿部 小町 (1) 大体大浪商(大阪)
2位 24.37.92 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北(和歌山)
3位 25.52.97 岡本 瑠香 (1) 大塚(大阪)
4位 26.15.39 籔田 みのり (1) 県西宮(兵庫)
5位 27.14.97 柳田 紗希 (1) 須磨友が丘(兵庫)
6位 27.19.66 菊田 陽世 (1) 草津東(滋賀)
7位 28.05.69 奥田 月菜 (1) 西京(京都)
8位 28.33.77 柏 小晴 (1) 堀川(京都)
9位 29.07.29 森 京香 (1) 川西緑台(兵庫)
10位 29.15.41 林 杏奈 (1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 29.19.78 松本 小毬 (1) 滋賀学園(滋賀)
12位 30.43.81 植村 華名 (1) 西京(京都)
13位 33.25.94 野田 唯花 (1) 近江兄弟社(滋賀)
DSQ 笹井 麻衣 (1) 大阪成蹊女子(大阪)
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 24.11.48 小田 梨紗子 (2) 草津東(滋賀)
2位 24.16.11 玉利 朱音 (2) 川西緑台(兵庫)
3位 24.28.08 杉林 歩 (2) 関西大倉(大阪)
4位 24.48.50 長谷 朋美 (2) 泉陽(大阪)
5位 25.00.49 髙田 陽奈 (2) 比叡山(滋賀)
6位 25.22.37 南 笑里 (2) 奈良育英(奈良)
7位 25.22.51 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭(大阪)
8位 25.52.75 廣瀬 弥生 (2) 西宮北(兵庫)
9位 25.55.96 森田 真緒 (2) 比叡山(滋賀)
10位 26.42.45 硲 友華 (2) 星林(和歌山)
11位 26.53.12 中村 恵 (2) 県西宮(兵庫)
12位 28.06.40 中西 綾乃 (2) 和歌山北(和歌山)
13位 28.16.06 肥塚 真実 (2) 京都光華(京都)
14位 29.32.53 田垣内 渓 (2) 添上(奈良)
15位 29.40.82 川勝 裕夏 (2) 福知山(京都)
DNS 笹木 晴菜 (2) 西京(京都)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.98 山手(兵庫)
2位 48.29 大阪桐蔭(大阪)
3位 49.28 茨木(大阪)
4位 49.43 近江(滋賀)
5位 51.06 玉川(滋賀)
DSQ 田辺(和歌山)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.36 姫路商(兵庫)
2位 49.04 長田(兵庫)
3位 49.35 草津東(滋賀)
4位 50.65 洛北(京都)
5位 51.22 帝塚山(奈良)
6位 53.00 桐蔭(和歌山)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.76 園田(兵庫)
2位 48.88 立命館(京都)
3位 49.79 近大附(大阪)
4位 50.61 大津商(滋賀)
5位 51.93 平城(奈良)
DSQ 龍谷大平安(京都)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 48.42 大阪(大阪)
2位 48.92 城南学園(大阪)
3位 49.01 西京(京都)
4位 49.50 添上(奈良)
5位 50.63 膳所(滋賀)
6位 51.67 新宮(和歌山)
女子 4×100MR 予選 5組
1位 47.24 京都橘(京都)
2位 48.53 西城陽(京都)
3位 49.30 摂津(大阪)
4位 49.92 和歌山北(和歌山)
5位 53.17 神島(和歌山)
DSQ 一条(奈良)
女子 4×100MR 予選 6組
1位 48.22 近江兄弟社(滋賀)
2位 48.39 小野(兵庫)
3位 48.87 滝川第二(兵庫)
4位 49.03 奈良育英(奈良)
5位 50.48 熊野(和歌山)
6位 50.91 法隆寺国際(奈良)
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 47.60 山手(兵庫)
2位 48.09 小野(兵庫)
3位 48.15 大阪(大阪)
4位 48.55 城南学園(大阪)
5位 48.67 西京(京都)
6位 49.26 近江(滋賀)
7位 49.59 草津東(滋賀)
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.14 京都橘(京都)
2位 47.88 大阪桐蔭(大阪)
3位 48.46 園田(兵庫)
4位 48.67 長田(兵庫)
5位 48.90 奈良育英(奈良)
6位 49.10 近大附(大阪)
7位 49.16 滝川第二(兵庫)
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 47.70 姫路商(兵庫)
2位 48.02 近江兄弟社(滋賀)
3位 48.30 西城陽(京都)
4位 48.40 摂津(大阪)
5位 49.02 立命館(京都)
6位 49.37 茨木(大阪)
7位 49.44 添上(奈良)
女子 4×100MR 決勝
1位 47.32 京都橘(京都)
2位 47.69 山手(兵庫)
3位 47.88 姫路商(兵庫)
4位 48.12 近江兄弟社(滋賀)
5位 48.21 大阪(大阪)
6位 48.57 西城陽(京都)
7位 48.76 小野(兵庫)
DSQ 大阪桐蔭(大阪)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.55.72 滝川第二(兵庫)
2位 3.59.83 桜宮(大阪)
3位 4.01.65 立命館(京都)
4位 4.02.05 京都文教(京都)
5位 4.11.68 田辺(和歌山)
6位 4.20.72 帝塚山(奈良)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.58.47 近大附(大阪)
2位 4.00.13 草津東(滋賀)
3位 4.01.04 小野(兵庫)
4位 4.04.33 平城(奈良)
5位 4.17.71 郡山(奈良)
6位 4.22.04 新宮(和歌山)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.59.20 西京(京都)
2位 4.03.35 大阪(大阪)
3位 4.07.47 添上(奈良)
4位 4.13.75 近江(滋賀)
5位 4.29.99 桜井(奈良)
DNS 和歌山北(和歌山)
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.00.08 八尾(大阪)
2位 4.00.17 西城陽(京都)
3位 4.05.28 長田(兵庫)
4位 4.09.34 塔南(京都)
5位 4.13.02 比叡山(滋賀)
6位 4.20.73 和歌山商(和歌山)
女子 4×400MR 予選 5組
1位 3.56.09 姫路商(兵庫)
2位 4.02.44 須磨東(兵庫)
3位 4.04.15 膳所(滋賀)
4位 4.04.98 摂津(大阪)
5位 4.14.61 国際情報(滋賀)
6位 4.29.96 高田商業(奈良)
女子 4×400MR 予選 6組
1位 3.56.34 東大阪大敬愛(大阪)
2位 4.00.06 園田(兵庫)
3位 4.01.54 京都橘(京都)
4位 4.13.15 大津商(滋賀)
5位 4.15.98 桐蔭(和歌山)
6位 4.27.98 近大和歌山(和歌山)
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.50.00 東大阪大敬愛(大阪)
2位 3.52.38 西城陽(京都)
3位 3.53.45 近大附(大阪)
4位 3.54.53 摂津(大阪)
5位 3.56.08 草津東(滋賀)
6位 4.02.56 立命館(京都)
7位 4.02.59 膳所(滋賀)
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.50.07 姫路商(兵庫)
2位 3.51.84 西京(京都)
3位 3.56.81 京都橘(京都)
4位 3.57.03 園田(兵庫)
5位 3.58.49 長田(兵庫)
6位 3.58.66 須磨東(兵庫)
7位 4.04.30 平城(奈良)
女子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.53.63 桜宮(大阪)
2位 3.55.17 滝川第二(兵庫)
3位 3.56.30 八尾(大阪)
4位 3.59.44 小野(兵庫)
5位 4.01.25 添上(奈良)
6位 4.02.14 京都文教(京都)
7位 4.07.47 大阪(大阪)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.44.94 東大阪大敬愛(大阪)
2位 3.47.16 姫路商(兵庫)
3位 3.50.34 西京(京都)
4位 3.51.18 西城陽(京都)
5位 3.51.55 近大附(大阪)
6位 3.52.71 桜宮(大阪)
7位 3.54.02 摂津(大阪)
8位 3.56.00 滝川第二(兵庫)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.71 井上 紗耶加 (1) 北摂三田(兵庫)
2位 1.65 金子 舞羽 (1) 大塚(大阪)
3位 1.62 石黒 樹子 (1) 添上(奈良)
4位 1.62 烏山 ひかる (1) 県伊丹(兵庫)
5位 1.56 松田 彩花 (1) 智辯カレッジ(奈良)
6位 1.53 山村 琴美 (1) 姫路商(兵庫)
7位 1.53 藤平 美奏 (1) 東(大阪)
8位 1.50 那須 颯輝 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 1.50 三好 ひなの (1) 西城陽(京都)
10位 1.50 長尾 陽菜 (1) 花園(京都)
10位 1.50 谷口 蘭 (1) 一条(奈良)
12位 1.50 渡辺 夏光 (1) 水口(滋賀)
NM 中島 真生 (1) 石部(滋賀)
NM 中川 風香 (1) 東大津(滋賀)
NM 輪玉 愛菜 (1) 田辺(和歌山)
NM 増井 莉子 (1) 向陽(和歌山)
NM 松本 万鈴 (1) 和歌山北(和歌山)
DNS 諸隈 あやね (1) 京都両洋(京都)
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.65 和多野 碧衣 (2) 桜宮(大阪)
2位 1.62 和田 真琉 (2) 大阪市立(大阪)
3位 1.62 柴田 千暉 (2) 京都両洋(京都)
4位 1.59 新名 彩乃 (2) 添上(奈良)
5位 1.59 坂本 有伽 (2) 桐蔭(和歌山)
6位 1.53 淵上 智晶 (2) 大塚(大阪)
7位 1.50 清水 彩妃 (2) 京都文教(京都)
7位 1.50 柴田 アンナ (2) 姫路(兵庫)
7位 1.50 田中 愛莉 (2) 橿原(奈良)
10位 1.50 惠上 七虹 (2) 須磨東(兵庫)
10位 1.50 天野 由惟 (2) 姫路商(兵庫)
12位 1.50 岸 真尋 (2) 近江(滋賀)
NM 中西 友希子 (2) 橿原(奈良)
NM 川端 佑衣里 (2) 向陽(和歌山)
NM 吉田 麗奈 (2) 国際情報(滋賀)
NM 近江 遥朱 (2) 近大和歌山(和歌山)
DNS 池田 涼香 (2) 鳥羽(京都)
DNS 辻 七海 (2) 水口東(滋賀)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.20 田畑 奈都希 (1) 桐蔭(和歌山)
2位 3.00 三好 結女 (1) 尼崎双星(兵庫)
3位 2.90 広田 歩 (1) 尼崎双星(兵庫)
4位 2.90 上野 七海 (1) 鳳(大阪)
5位 2.80 小畑 碧 (1) 明石商(兵庫)
6位 2.60 伊藤 盟理 (1) 咲くやこの花(大阪)
7位 2.60 峰本 涼 (1) 東海大仰星(大阪)
8位 2.50 木下 瑚都 (1) 加悦谷(京都)
8位 2.50 伊吹 空倫 (1) 北嵯峨(京都)
NM 髙尾 咲希 (1) 洛東(京都)
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.50 友松 日南 (2) 明石商(兵庫)
2位 3.40 淵上 智晶 (2) 大塚(大阪)
3位 3.30 熊谷 芙美子 (2) 北稜(京都)
4位 3.30 古野 あすか (2) 近江(滋賀)
5位 3.30 磯部 紗希 (2) 西京(京都)
6位 3.10 高橋 沙弓 (2) 大塚(大阪)
7位 3.00 武山 優杏 (2) 近江(滋賀)
7位 3.00 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷(京都)
9位 3.00 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭(大阪)
10位 3.00 日浦 遥 (2) 添上(奈良)
NM 本 陽香莉 (2) 飾磨(兵庫)
NM 龍 結愛 (2) 奈良大学附属(奈良)
DNS 下湯 百華 (2) 尼崎双星(兵庫)
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.98 (2.5) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
2位 5.82 (1.4) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子(大阪)
3位 5.42 (1.5) 白石 光音 (1) 京都文教(京都)
4位 5.29 (0.3) 西村 純夏 (1) 東大津(滋賀)
5位 5.22 (1.4) 高本 千鶴 (1) 小野(兵庫)
6位 5.18 (1.8) 竹村 清子 (1) 園田(兵庫)
7位 5.14 (3.5) 小西 菜夕 (1) 市尼崎(兵庫)
8位 5.14 (2.4) 岡本 芽依 (1) 京都文教(京都)
9位 5.06 (1.2) 吉田 実由 (1) 西城陽(京都)
10位 5.01 (1.2) 大津 裕貴野 (1) 畝傍(奈良)
11位 4.96 (1.0) 上島 優里 (1) 奈良育英(奈良)
12位 4.85 (-0.1) 樋口 海奈 (1) 奈良育英(奈良)
13位 4.83 (1.1) 古谷 奈津子 (1) 高島(滋賀)
14位 4.75 (0.0) 丸山 和花 (1) 玉川(滋賀)
15位 4.67 (1.2) 柏木 未有 (1) 新宮(和歌山)
16位 4.52 (1.5) 谷川 眞佳 (1) 神島(和歌山)
17位 4.41 (1.2) 畑中 美月 (1) 八尾(大阪)
18位 4.35 (1.9) 田畑 奈都希 (1) 桐蔭(和歌山)
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.02 (0.7) 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
2位 5.82 (1.0) 廣瀬 理紗子 (2) 鳥羽(京都)
3位 5.51 (-0.4) 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 5.50 (1.8) 八田 真奈 (2) 京都文教(京都)
5位 5.33 (1.6) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
6位 5.33 (1.0) 森川 澪 (2) 山手(兵庫)
7位 5.32 (0.9) 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭(大阪)
8位 5.18 (1.0) 重永 美沙 (2) 塔南(京都)
9位 5.10 (1.6) 下込 朝香 (2) 滝川第二(兵庫)
10位 5.04 (0.8) 脊古 夏美 (2) 新宮(和歌山)
11位 5.01 (1.3) 清水 愛美 (2) 桐蔭(和歌山)
12位 4.92 (0.9) 前田 和香 (2) 向陽(和歌山)
13位 4.91 (4.1) 饗庭 奈々美 (2) 草津東(滋賀)
14位 4.89 (0.7) 内田 奈緒子 (2) 一条(奈良)
15位 4.87 (1.4) 矢田 瑛美菜 (2) 玉川(滋賀)
16位 4.67 (1.5) 田中 愛莉 (2) 橿原(奈良)
17位 4.22 (2.7) 中川 綾子 (2) 奈良(奈良)
DNS 古野 あすか (2) 近江(滋賀)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 12.11 (-0.9) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
2位 11.59 (-1.3) 白石 光音 (1) 京都文教(京都)
3位 11.41 (-0.5) 西村 純夏 (1) 東大津(滋賀)
4位 11.32 (-1.0) 藤田 詩乃 (1) 西城陽(京都)
5位 11.06 (0.3) 古谷 奈津子 (1) 高島(滋賀)
6位 10.98 (0.9) 小西 菜夕 (1) 市尼崎(兵庫)
7位 10.82 (-1.4) 谷川 眞佳 (1) 神島(和歌山)
8位 10.78 (0.1) 高崎 心 (1) 西脇(兵庫)
9位 10.73 (0.3) 坂本 真菜 (1) 汎愛(大阪)
10位 10.70 (-0.8) 岩橋 春日 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
11位 10.66 (-1.0) 佐名 七虹 (1) 神戸鈴蘭台(兵庫)
12位 10.49 (-0.8) 小谷 真褒 (1) 熊野(和歌山)
13位 10.37 (-0.1) 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館(滋賀)
14位 10.26 (-0.7) 諸隈 あやね (1) 京都両洋(京都)
DNS 柏木 未有 (1) 新宮(和歌山)
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 12.00 (-0.3) 八田 真奈 (2) 京都文教(京都)
2位 11.81 (-0.5) 中野 千菜津 (2) 関大北陽(大阪)
3位 11.76 (-0.7) 船田 茜理 (2) 高砂(兵庫)
4位 11.62 (-0.1) 山下 佳昴 (2) 園田(兵庫)
5位 11.60 (-1.1) 草水 楓乃 (2) 大塚(大阪)
6位 11.40 (-0.1) 宮脇 あやみ (2) 姫路商(兵庫)
7位 11.38 (-0.1) 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭(大阪)
8位 11.36 (-0.4) 横田 遥佳 (2) 西城陽(京都)
9位 11.10 (0.0) 清水 愛美 (2) 桐蔭(和歌山)
10位 10.75 (0.9) 木嶋 唯佳 (2) 立命館(京都)
11位 10.73 (0.0) 矢田 瑛美菜 (2) 玉川(滋賀)
12位 10.72 (-1.4) 前田 和香 (2) 向陽(和歌山)
13位 10.57 (-0.5) 中川 綾子 (2) 奈良(奈良)
14位 10.48 (0.0) 礒田 素楽 (2) 奈良育英(奈良)
15位 10.30 (0.4) 古西 ななは (2) 大津商(滋賀)
16位 10.26 (0.4) 中田 萌香 (2) 奈良北(奈良)
17位 10.14 (0.3) 牛澤 美織 (2) 近江(滋賀)
18位 10.07 (-0.8) 土谷 悠 (2) 和歌山北(和歌山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.65 廣島 愛亜梨 (1) 大阪(大阪)
2位 12.52 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 11.93 岩本 真波 (1) 添上(奈良)
4位 11.50 高橋 奈々 (1) 滝川第二(兵庫)
5位 11.43 山根 睦稀 (1) 太成学院(大阪)
6位 10.93 五十川 利心 (1) 智辯カレッジ(奈良)
7位 10.91 熊本 望香 (1) 久御山(京都)
8位 10.86 小川 由有 (1) 西宮甲山(兵庫)
9位 10.70 八木 佑芽奈 (1) 尼崎稲園(兵庫)
10位 9.08 松本 杏実 (1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 8.84 瀬戸 閑 (1) 北稜(京都)
12位 8.32 桝田 藍 (1) 米原(滋賀)
13位 7.32 布施 汐梨 (1) 草津東(滋賀)
14位 7.13 安川 百香 (1) 開智(和歌山)
15位 6.90 齋藤 萌那 (1) 大津商(滋賀)
16位 6.51 瀧川 梢 (1) 紀央館(和歌山)
17位 5.82 大橋 雛 (1) 向陽(和歌山)
DNS 三浦 澄香 (1) 花園(京都)
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 12.58 永井 楓花 (2) 姫路商(兵庫)
2位 12.32 仲 優姫 (2) 添上(奈良)
3位 12.27 黒田 佳代 (2) 関西大倉(大阪)
4位 12.15 髙木 琴音 (2) 橋本(和歌山)
5位 11.77 大西 凜 (2) 宮津(京都)
6位 11.55 植原 千絢 (2) 姫路商(兵庫)
7位 11.23 上羽 萌 (2) 西京(京都)
8位 11.20 永井 来海 (2) 尼崎双星(兵庫)
9位 10.89 木虎 莉奈 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
10位 10.80 奈良 彩加 (2) 大阪桐蔭(大阪)
11位 10.20 福本 菜摘 (2) 郡山(奈良)
12位 10.07 熊谷 芙美子 (2) 北稜(京都)
13位 9.75 岩間 美里 (2) 草津東(滋賀)
14位 9.67 大岩 彩香 (2) 安曇川(滋賀)
15位 9.32 永尾 友希 (2) 智辯カレッジ(奈良)
16位 8.85 森野 綾乃 (2) 河瀬(滋賀)
17位 7.49 松本 捺季 (2) 熊野(和歌山)
18位 5.67 立山 麗華 (2) 神島(和歌山)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 39.64 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 36.32 濵中 風夏 (1) 市尼崎(兵庫)
3位 35.27 森 美優 (1) 紀央館(和歌山)
4位 34.37 山本 柊 (1) 明石商(兵庫)
5位 34.30 山下 未夢 (1) 橿原(奈良)
6位 33.50 辻村 柚月 (1) 西の京(奈良)
7位 33.00 岡嶋 香菜 (1) 西京(京都)
8位 32.06 前田 優美加 (1) 太成学院(大阪)
9位 31.63 宮本 愛香 (1) 滝川第二(兵庫)
10位 31.55 荒井 香穂 (1) 花園(京都)
11位 31.06 稲垣 ほのか (1) 比叡山(滋賀)
12位 30.47 岩本 真波 (1) 添上(奈良)
13位 29.90 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
14位 28.41 木坊子 裕葉 (1) 日高(和歌山)
15位 28.14 鳥松 あかね (1) 日高(和歌山)
16位 22.98 多胡 千咲 (1) 花園(京都)
17位 22.07 近松 由莉 (1) 玉川(滋賀)
18位 21.75 竹村 菜々恵 (1) 東大津(滋賀)
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 43.71 川勝 彩矢 (2) 乙訓(京都)
2位 41.85 永井 楓花 (2) 姫路商(兵庫)
3位 38.74 青木 のあ (2) 摂津(大阪)
4位 38.05 兒島 怜奈 (2) 大阪桐蔭(大阪)
5位 37.68 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 37.18 石橋 清佳 (2) 日高(和歌山)
7位 36.28 羽田野 早耶 (2) 西京(京都)
8位 36.25 池田 笑愛 (2) 滋賀学園(滋賀)
9位 34.38 藤本 純風 (2) 大体大浪商(大阪)
10位 33.69 飯田 愛唯樺 (2) 加古川西(兵庫)
11位 33.14 岡部 早希 (2) 西京(京都)
12位 31.40 髙木 琴音 (2) 橋本(和歌山)
13位 30.99 上田 ひかり (2) 智辯カレッジ(奈良)
14位 30.41 榎本 茜草 (2) 和歌山商(和歌山)
15位 29.28 大平 菜歩 (2) 三田西陵(兵庫)
16位 29.19 黒田 夏帆 (2) 桜井(奈良)
17位 27.82 平塚 怜子 (2) 橿原(奈良)
18位 26.83 坪久田 千春 (2) 大津商(滋賀)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 44.83 濵中 風夏 (1) 市尼崎(兵庫)
2位 41.92 奥村 梨里佳 (1) 添上(奈良)
3位 39.55 北村 瑠美 (1) 大塚(大阪)
4位 34.79 藤井 聖奈 (1) 神戸龍谷(兵庫)
5位 34.08 荒井 香穂 (1) 花園(京都)
6位 33.21 西野 歩季 (1) 和歌山北(和歌山)
7位 32.49 竹谷 陸 (1) 大体大浪商(大阪)
8位 32.11 北村 莉鈴 (1) 龍野(兵庫)
9位 31.05 西村 南 (1) 塔南(京都)
10位 30.57 岡嶋 香菜 (1) 西京(京都)
11位 28.92 脇山 未来 (1) 添上(奈良)
12位 28.33 野口 七海 (1) 彦根翔西館(滋賀)
13位 28.16 森 美優 (1) 紀央館(和歌山)
14位 27.55 根津 未来 (1) 高取国際(奈良)
15位 26.68 齋藤 萌那 (1) 大津商(滋賀)
16位 26.60 木坊子 裕葉 (1) 日高(和歌山)
17位 16.71 梅田 楓花 (1) 八幡商(滋賀)
NM 足原 海遊 (1) 大塚(大阪)
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 45.72 奥井 小晴 (2) 近大附(大阪)
2位 44.66 エパサカ テレサ (2) 姫路商(兵庫)
3位 44.26 和田 千裕 (2) 花園(京都)
4位 43.89 池江 葉奈 (2) 大塚(大阪)
5位 42.32 黒田 佳代 (2) 関西大倉(大阪)
6位 40.04 橋本 梨彩 (2) 塔南(京都)
7位 38.86 寺川 青空 (2) 添上(奈良)
8位 38.20 森田 奈那 (2) 乙訓(京都)
9位 35.38 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館(滋賀)
10位 34.16 平田 朱音 (2) 三田祥雲館(兵庫)
11位 33.97 池田 笑愛 (2) 滋賀学園(滋賀)
12位 33.68 下湯 百華 (2) 尼崎双星(兵庫)
13位 31.02 藤原 那月 (2) 和歌山北(和歌山)
14位 28.33 吉野 未歩 (2) 海南(和歌山)
15位 26.51 野口 和紗 (2) 膳所(滋賀)
16位 23.45 石橋 清佳 (2) 日高(和歌山)
NM 仲 優姫 (2) 添上(奈良)
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 48.62 高橋 奈々 (1) 滝川第二(兵庫)
2位 46.30 木村 玲奈 (1) 近江(滋賀)
3位 37.22 廣島 愛亜梨 (1) 大阪(大阪)
4位 35.82 宮本 小恵子 (1) 大塚(大阪)
5位 35.42 西野 歩季 (1) 和歌山北(和歌山)
6位 33.89 内藤 結衣 (1) 塔南(京都)
7位 33.75 熊本 望香 (1) 久御山(京都)
8位 32.99 山根 睦稀 (1) 太成学院(大阪)
9位 31.20 新井 悠衣 (1) 添上(奈良)
10位 29.60 神田 風花 (1) 尼崎西(兵庫)
11位 28.49 吉田 野々花 (1) 西城陽(京都)
12位 28.43 藤原 美桜 (1) 明石西(兵庫)
13位 26.30 瀧川 梢 (1) 紀央館(和歌山)
14位 25.13 立川 未歩 (1) 西の京(奈良)
15位 24.97 川口 真季 (1) 笠田(和歌山)
16位 24.15 當間 早紀 (1) 聖心学園(奈良)
17位 22.31 近松 由莉 (1) 玉川(滋賀)
18位 19.93 坂口 里佳 (1) 長浜北星(滋賀)
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 45.36 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 41.69 川勝 彩矢 (2) 乙訓(京都)
3位 38.41 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館(滋賀)
4位 37.49 大西 凜 (2) 宮津(京都)
5位 36.86 進藤 愛 (2) 龍野北(兵庫)
6位 36.86 萬本 未有 (2) 榛生昇陽(奈良)
7位 35.93 田上 優美 (2) 大阪桐蔭(大阪)
8位 35.75 岩間 美里 (2) 草津東(滋賀)
9位 33.74 永井 来海 (2) 尼崎双星(兵庫)
10位 33.64 鳴瀧 美咲 (2) 長田(兵庫)
11位 32.58 長岡 祐理 (2) 福知山(京都)
12位 31.90 上山 悠里 (2) 開智(和歌山)
13位 31.53 田中 あいお (2) 橿原(奈良)
14位 30.74 榎本 茜草 (2) 和歌山商(和歌山)
15位 29.71 亀田 萌花 (2) 香芝(奈良)
16位 29.56 田中 泉水 (2) 信太(大阪)
17位 29.39 辻森 千萌 (2) 伊吹(滋賀)
18位 26.56 松本 捺季 (2) 熊野(和歌山)