Loading...

データ取得中...

速報 諏訪地方陸上競技選手権2019年 大会結果

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 11.40 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
2位 11.61 斎藤 功将(2) 諏訪東京理大
3位 12.11 岩波 克飛(1) 諏訪二葉高
4位 12.26 石山 純雅(1) 下諏訪向陽高
5位 12.26 小林 海(1) 岡谷南高
6位 12.44 黒野 真也(1) 下諏訪向陽高
7位 12.95 峯村 修平:諏訪市陸協
予選 2組 (-0.8)
1位 11.43 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
2位 11.63 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
3位 11.85 岡田 遥人(1) 松本国際高
4位 12.19 宮坂 仁士(1) 諏訪清陵高
5位 12.34 国井 駿太(2) 岡谷南高
6位 12.50 畔上 和真(2) 下諏訪向陽高
7位 12.93 角田 捷太郎(1) 諏訪東京理大
予選 3組 (-0.6)
1位 11.57 加賀見 一輝:茅野アスレチックス
2位 11.69 川口 祥延(2) 東海大附諏訪高
3位 11.69 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
4位 11.82 小平 桜雅(2) 岡谷南高
5位 12.02 鈴木 千紘(1) 諏訪清陵高
6位 12.23 矢沢 恵一:長野マスターズ
7位 12.55 林 海斗(1) 下諏訪向陽高
8位 12.64 松崎 恭一朗(1) 下諏訪向陽高
決勝 (-0.8)
1位 11.33 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
2位 11.47 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
3位 11.56 斎藤 功将(2) 諏訪東京理大
4位 11.61 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
5位 11.62 川口 祥延(2) 東海大附諏訪高
6位 11.65 加賀見 一輝:茅野アスレチックス
7位 11.75 小平 桜雅(2) 岡谷南高
8位 14.53 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 12.45 有賀 大地(3) 茅野東部中
2位 12.58 小平 悟(3) 富士見中
3位 13.43 小池 成羽(2) 諏訪西中
4位 13.53 清水 雅矢(2) 茅野北部中
5位 13.83 伊藤 紅羽(3) 茅野長峰中
6位 14.05 曽我 佑冶郎(1) 諏訪南中
7位 14.11 雨宮 右京(1) 上諏訪中
8位 14.14 中尾 遥都(2) 岡谷北部中
9位 16.46 梅津 創成(2) 茅野長峰中
予選【中学】 2組 (0.4)
1位 11.98 名取 勇人(3) 富士見中
2位 12.92 小松 裕昭(2) 諏訪西中
3位 13.01 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
4位 13.34 遠藤 颯(2) 上諏訪中
5位 13.72 相馬 未来(1) 諏訪南中
6位 13.85 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
7位 14.76 清水 康希(1) 茅野東部中
8位 15.94 山田 光太朗(1) 岡谷東部中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.58 漆戸 柊哉(3) 茅野アスレチックス
2位 13.16 清水 太揮(2) 茅野東部中
3位 13.19 山田 龍(2) 茅野北部中
4位 13.36 宮崎 志貴(2) 諏訪西中
5位 13.81 両角 薙斗(2) 茅野長峰中
6位 15.22 古川 智樹(1) 原中
7位 15.73 豊泉 佑介(1) 茅野長峰中
予選【中学】 4組 (0.0)
1位 12.38 川崎 友徳(3) 茅野北部中
2位 12.54 畔上 亮太(3) 茅野長峰中
3位 13.42 名取 陽(2) 茅野永明中
4位 13.95 西沢 颯馬(2) 清陵附中
5位 14.13 山田 樹暉(2) 諏訪西中
6位 14.49 小松 歩輝(1) 富士見中
7位 15.02 三沢 志音(1) 茅野長峰中
8位 15.65 牛山 大輝(1) 茅野東部中
予選【中学】 5組 (-0.4)
1位 12.20 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
2位 12.85 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
3位 13.22 杉井 瑛澄(1) 清陵附中
4位 13.66 中村 光(2) 茅野北部中
5位 13.79 太田 皓大(2) 下諏訪中
6位 14.09 宮阪 和人(1) 諏訪西中
7位 15.02 小林 勇翔(1) 富士見中
8位 16.12 酒井 大器(1) 岡谷北部中
9位 16.13 石田 晟大(1) 茅野長峰中
予選【中学】 6組 (-0.3)
1位 12.38 窪田 翔真(3) 富士見中
2位 12.93 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
3位 13.14 宮下 和秀(2) 諏訪西中
4位 13.37 小岩 春輝(2) 岡谷北部中
5位 14.16 横山 大地(1) 茅野長峰中
6位 14.57 日達 羽流(2) 原中
7位 14.91 増田 翔太(1) 諏訪南中
8位 16.52 今井 惺太郎(2) 茅野長峰中
予選【中学】 7組 (-0.3)
1位 12.19 臼井 伶(2) 諏訪中
2位 12.71 西山 陸(3) 茅野長峰中
3位 13.39 倉橋 来唯(1) 茅野永明中
4位 13.75 原 裕汰(1) 茅野北部中
5位 13.82 奥 大地(2) 原中
6位 13.96 真道 叶羽(2) 茅野東部中
7位 14.67 京村 明飛(1) 諏訪西中
8位 15.35 井出 充優(1) 富士見中
予選【中学】 8組 (-0.8)
1位 13.09 金子 和優(2) 諏訪西中
2位 13.34 上田 隼(1) 岡谷西部中
3位 13.74 滝沢 賢(2) 茅野北部中
4位 13.97 三井 颯也(2) 富士見中
5位 14.39 小嶋 隆可(1) 諏訪中
6位 14.41 向山 恭平(1) 茅野長峰中
予選【中学】 9組 (-0.5)
1位 11.93 増田 光月(3) 茅野長峰中
2位 12.79 木次 夏雪(2) 富士見中
3位 13.08 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
4位 13.34 小口 蒼葉(1) 諏訪西中
5位 13.53 多田 夏音(1) 茅野北部中
6位 14.40 北原 将道(1) 清陵附中
7位 14.45 倉沢 傑(2) 茅野東部中
8位 14.90 中山 翔(1) 茅野長峰中
決勝【中学】 (0.2)
1位 11.56 漆戸 柊哉(3) 茅野アスレチックス
2位 11.67 増田 光月(3) 茅野長峰中
3位 11.88 名取 勇人(3) 富士見中
4位 11.98 臼井 伶(2) 諏訪中
5位 11.99 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
6位 12.39 窪田 翔真(3) 富士見中
7位 12.44 川崎 友徳(3) 茅野北部中
8位 12.55 有賀 大地(3) 茅野東部中
予選 1組 (0.3)
1位 23.90 岡田 遥人(1) 松本国際高
2位 24.36 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
3位 24.46 矢沢 恵一:長野マスターズ
4位 24.63 国井 駿太(2) 岡谷南高
5位 25.33 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
6位 26.00 天野 建治(1) 下諏訪向陽高
予選 2組 (0.4)
1位 22.79 河野 統徳(1) 東海大附諏訪高
2位 23.26 加賀見 一輝:茅野アスレチックス
3位 23.29 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
4位 23.54 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
5位 24.51 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
決勝 (1.4)
1位 22.80 河野 統徳(1) 東海大附諏訪高
2位 23.11 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
3位 23.20 加賀見 一輝:茅野アスレチックス
4位 23.58 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
5位 24.03 岡田 遥人(1) 松本国際高
6位 24.28 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
7位 24.59 矢沢 恵一:長野マスターズ
決勝【招待】 (0.4)
1位 22.18 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
決勝 1組
1位 56.24 伊藤 健太(1) 下諏訪向陽高
2位 58.26 天野 建治(1) 下諏訪向陽高
3位 58.73 山口 皓輝(3) 諏訪東京理大
4位 59.04 清水 一樹(1) 岡谷南高
5位 59.69 石山 純雅(1) 下諏訪向陽高
6位 60.12 福山 蒼太(1) 岡谷東高
決勝 2組
1位 54.04 岩波 克飛(1) 諏訪二葉高
2位 54.55 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
3位 54.82 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
4位 56.39 伊藤 蒼真(1) 諏訪清陵高
5位 56.65 林 海斗(1) 下諏訪向陽高
決勝 3組
1位 49.04 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 50.84 松本 直大(3) 東海大附諏訪高
決勝【招待】
1位 49.54 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 49.95 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
3位 51.79 小坂 悠太(3) 大町仁科台中
4位 51.94 丸山 祥太(3) 北安松川中
5位 52.47 輪湖 颯(3) 梓川中
決勝【中学】 1組
1位 61.82 難波 光輝(2) 清陵附中
2位 62.85 上田 隼(1) 岡谷西部中
3位 63.99 西沢 颯馬(2) 清陵附中
4位 67.46 宮阪 和人(1) 諏訪西中
5位 67.56 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
6位 78.35 小平 大翔(1) 茅野長峰中
7位 79.74 梅津 創成(2) 茅野長峰中
決勝【中学】 2組
1位 58.48 芳沢 大樹(3) 清陵附中
2位 59.98 清水 太揮(2) 茅野東部中
3位 61.86 小口 蒼葉(1) 諏訪西中
4位 61.87 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
5位 64.64 浜 璃音(2) 原中
6位 64.69 金子 和優(2) 諏訪西中
決勝【中学】 3組
1位 53.44 矢島 武流(3) 清陵附中
2位 55.12 漆戸 柊哉(3) 茅野アスレチックス
3位 55.41 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
4位 56.67 伝田 悠人(2) 清陵附中
決勝
1位 2.04.70 吉岡 伶(1) 諏訪清陵高
2位 2.05.37 風間 優佑(1) 諏訪二葉高
3位 2.05.57 鷲見 隼翔(2) 東海大附諏訪高
4位 2.10.06 竹村 宏太(1) 諏訪二葉高
5位 2.10.13 鈴木 陽人(1) 諏訪二葉高
6位 2.11.51 伊藤 健太(1) 下諏訪向陽高
7位 2.15.09 荒井 駿伸(1) 諏訪二葉高
8位 2.30.63 福山 蒼太(1) 岡谷東高
9位 2.38.39 小平 歩(2) 岡谷南高
決勝【中学】
1位 2.09.19 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
2位 2.09.82 中沢 京聖(2) 茅野永明中
3位 2.12.85 真道 叶羽(2) 茅野東部中
4位 2.14.13 前田 翔太(2) 茅野北部中
5位 2.31.55 小松 裕昭(2) 諏訪西中
6位 2.33.63 小池 悠日(1) 茅野永明中
7位 2.36.05 中島 健太(1) 岡谷西部中
8位 2.36.59 藤森 光(2) 諏訪西中
9位 2.36.76 松村 奏和(1) 茅野東部中
10位 2.38.19 中山 翔(1) 茅野長峰中
11位 2.41.69 横山 大地(1) 茅野長峰中
12位 2.56.91 小池 成羽(2) 諏訪西中
決勝
1位 4.06.08 牛山 純一:シティーランナー
2位 4.08.75 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
3位 4.19.17 松崎 文哉(3) 東海大附諏訪高
4位 4.19.88 西沢 洋務:茅野市陸協
5位 4.24.58 風間 優佑(1) 諏訪二葉高
6位 4.28.22 小林 史弥(2) 東海大附諏訪高
7位 4.28.82 木内 万璃(1) 諏訪清陵高
8位 4.29.16 鈴木 陽人(1) 諏訪二葉高
9位 4.29.39 田畑 幸司:岡谷市陸協
10位 4.29.86 竹村 宏太(1) 諏訪二葉高
11位 4.33.77 鷲見 隼翔(2) 東海大附諏訪高
12位 4.38.12 荒井 駿伸(1) 諏訪二葉高
13位 4.42.62 今井 純也(2) 東海大附諏訪高
14位 4.52.71 児玉 光輝(2) 諏訪二葉高
15位 5.06.32 岩田 晃治(2) 下諏訪向陽高
16位 5.23.11 小平 歩(2) 岡谷南高
決勝【中学】 1組
1位 4.28.81 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
2位 4.29.03 岡戸 優虎(2) 原中
3位 4.31.12 中沢 京聖(2) 茅野永明中
4位 4.34.36 馬場 直喜(3) 富士見中
5位 4.40.87 清水 康希(1) 茅野東部中
6位 4.43.93 藤森 大和(1) 諏訪南中
7位 4.48.74 宮下 翔弥(2) 諏訪西中
8位 4.56.06 村瀬 貴哉(2) 岡谷南部中
9位 4.57.69 牛山 門(2) 茅野永明中
10位 4.58.74 窪田 怜真(2) 富士見中
11位 5.00.06 伊藤 紅羽(3) 茅野長峰中
12位 5.01.22 林 賢史郎(1) 諏訪中
13位 5.02.66 長田 大和(2) 茅野東部中
14位 5.16.88 小池 悠斗(2) 諏訪西中
15位 5.18.56 伊藤 魁(2) 茅野北部中
16位 5.19.55 竹内 浩二(2) 清陵附中
17位 5.25.47 小林 勇翔(1) 富士見中
18位 5.25.83 岡 楓真(2) 原中
決勝【中学】 2組
1位 5.13.29 伝田 悠人(2) 清陵附中
2位 5.25.58 小林 樹(1) 富士見中
3位 5.29.69 古川 智樹(1) 原中
4位 5.32.62 小松 歩輝(1) 富士見中
5位 5.35.73 内山 蒼大(1) 諏訪中
6位 5.36.35 寺平 隼海(1) 茅野永明中
7位 5.37.19 折井 誠一郎(1) 富士見中
8位 5.37.77 野村 勇太(1) 茅野北部中
9位 5.44.44 矢崎 隆暉(1) 茅野永明中
10位 5.51.19 今井 惺太郎(2) 茅野長峰中
11位 5.51.43 加藤 遼一郎(1) 茅野永明中
12位 6.01.79 伊藤 陽飛(1) 茅野長峰中
13位 6.02.57 守谷 虎太朗(1) 諏訪南中
14位 6.03.02 中山 岳和(1) 茅野永明中
15位 6.09.38 井出 充優(1) 富士見中
16位 6.42.96 小林 暖祁(1) 岡谷南部中
決勝【中学】
1位 9.37.13 遠藤 優裕(2) 信州大附松本中
2位 9.42.59 岡戸 優虎(2) 原中
3位 9.54.46 鈴木 創太(3) 茅野東部中
4位 10.06.19 馬場 直喜(3) 富士見中
5位 10.10.37 林 幸史郎(3) 諏訪中
6位 10.44.30 沓掛 珀(2) 茅野北部中
7位 10.45.44 長田 大和(2) 茅野東部中
8位 10.52.04 松枝 智也(3) 清陵附中
9位 10.57.24 芳沢 大樹(3) 清陵附中
10位 10.58.16 難波 光輝(2) 清陵附中
11位 11.06.99 今井 結斗(2) 茅野北部中
12位 11.21.23 竹内 浩二(2) 清陵附中
13位 11.24.00 岡 楓真(2) 原中
決勝
1位 14.53.31 牛山 純一:シティーランナー
2位 16.01.23 小林 季生:シティーランナー
3位 16.15.02 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
4位 16.19.40 田畑 幸司:岡谷市陸協
5位 16.36.98 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
6位 16.57.61 羽川 英一:茅野市陸協
7位 17.22.35 渋谷 学:下諏訪町体協
8位 17.42.69 児玉 光輝(2) 諏訪二葉高
9位 18.20.62 宮坂 悠助(1) 諏訪清陵高
10位 18.21.05 矢島 朋幸:茅野アスレチックス
11位 18.22.99 由沢 汐七(1) 諏訪清陵高
決勝 (0.1)
1位 17.00 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
2位 18.38 鈴木 千紘(1) 諏訪清陵高
3位 20.18 矢崎 灯夜(1) 諏訪清陵高
決勝【中学】 (1.0)
1位 18.23 遠藤 颯(2) 上諏訪中
2位 19.17 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
3位 19.36 牛山 渉(2) 茅野永明中
4位 19.41 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
5位 20.48 尾台 浩都(2) 茅野永明中
6位 21.26 浜 璃音(2) 原中
7位 34.04 宮沢 宇宙(2) 茅野北部中
決勝
1位 43.08東海大附諏訪高
2位 45.76下諏訪向陽高
3位 45.85諏訪清陵高
4位 46.84諏訪二葉高
決勝【招待】
1位 45.46松本開成中
決勝【中学】 1組
1位 49.81諏訪西中
2位 50.54岡谷西部中
3位 51.16茅野永明中
4位 54.18諏訪南中
5位 54.49茅野長峰中
決勝【中学】 2組
1位 46.94富士見中
2位 51.03清陵附中
3位 51.54茅野北部中
4位 53.03茅野東部中
5位 54.82上諏訪中
決勝
1位 1.83 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
2位 1.83 松井 駿介(2) 下諏訪向陽高
3位 1.50 野中 大地(1) 岡谷南高
決勝【招待】
1位 1.92 高田 幸之介(3) 松本県ケ丘高
決勝【中学】
1位 1.65 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
2位 1.30 正木 陽太(2) 原中
3位 1.20 三沢 隼人(1) 岡谷西部中
4位 1.15 山田 光太朗(1) 岡谷東部中
決勝
1位 2.70 両角 優介:茅野市陸協
決勝【招待】
1位 4.10 重田 篤希(3) 松本山辺中
2位 3.80 中谷 息吹(3) 三郷中
3位 2.50 東本 遥大(2) 三郷中
決勝【中学】
1位 4.20 安部 桂史郎(3) 原中
2位 3.20 両角 駿介(3) 茅野永明中
3位 2.60 日達 羽流(2) 原中
4位 2.50 五味 駿太(1) 原中
5位 2.50 奥 大地(2) 原中
決勝
1位 6.18 (0.0) 金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 6.05 (0.3) 宮坂 仁士(1) 諏訪清陵高
3位 5.80 (-0.6) 松井 駿介(2) 下諏訪向陽高
4位 5.52 (-0.2) 渡辺 圭尚(2) 諏訪清陵高
5位 5.38 (-0.4) 小林 海(1) 岡谷南高
6位 5.28 (-0.8) 野中 大地(1) 岡谷南高
7位 5.23 (1.0) 松崎 恭一朗(1) 下諏訪向陽高
8位 4.86 (0.1) 矢崎 灯夜(1) 諏訪清陵高
9位 4.49 (-0.6) 角田 捷太郎(1) 諏訪東京理大
決勝【中学】
1位 5.45 (0.6) 矢沢 佑真(3) 富士見中
2位 5.18 (0.3) 西山 陸(3) 茅野長峰中
3位 5.07 (0.2) 小平 晋太郎(2) 清陵附中
4位 4.89 (0.5) 川崎 友徳(3) 茅野北部中
5位 4.72 (-0.2) 市川 志音(1) 諏訪南中
6位 4.64 (0.4) 五味 駿太(1) 原中
7位 4.60 (-0.4) 大江 瑛斗(2) 茅野北部中
8位 4.40 (0.6) 三村 雅樹(1) 上諏訪中
9位 4.12 (-0.3) 曽我 佑冶郎(1) 諏訪南中
10位 3.72 (-0.1) 漆戸 遥希(1) 諏訪西中
11位 3.58 (-0.3) 三沢 志音(1) 茅野長峰中
12位 3.52 (-0.4) 小平 寛太(2) 諏訪西中
13位 3.50 (-0.4) 牛山 拓海(2) 茅野北部中
14位 3.37 (-0.3) 松村 奏和(1) 茅野東部中
15位 3.33 (-0.5) 石田 晟大(1) 茅野長峰中
16位 3.30 (-0.1) 伊藤 陽飛(1) 茅野長峰中
17位 3.14 (0.4) 川崎 寛之(1) 茅野北部中
18位 2.76 (-0.7) 宮坂 響(2) 諏訪西中
決勝
1位 14.13 (0.4) 金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 12.06 (-0.1) 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
決勝【5.000kg】
1位 12.07 田近 資武(3) 王滝中
2位 8.98 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
3位 7.58 国枝 虎之介(2) 岡谷東部中
4位 7.15 石田 優牙(1) 茅野東部中
5位 6.85 正木 陽太(2) 原中
6位 5.77 松原 咲希(1) 岡谷東部中
7位 5.72 市川 志音(1) 諏訪南中
8位 5.41 金子 龍太(2) 茅野北部中
9位 5.00 牛山 大輝(1) 茅野東部中
決勝【6.000kg】
1位 11.98 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
2位 8.48 片倉 広喜(1) 岡谷東高
決勝【7.260kg】
1位 8.13 峯村 修平:諏訪市陸協
2位 5.67 両角 優介:茅野市陸協
決勝【2.000kg】
1位 15.74 田中 米人:茅野市陸協
決勝【1.750kg】
1位 29.74 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
2位 21.18 片倉 広喜(1) 岡谷東高
決勝【1.500kg】
1位 29.34 田近 資武(3) 王滝中
2位 22.39 両角 駿介(3) 茅野永明中
決勝【中学】
1位 45.55 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
2位 32.27 小平 大翔(1) 茅野長峰中
3位 26.76 石田 優牙(1) 茅野東部中
決勝
1位 40.25 畔上 和真(2) 下諏訪向陽高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.56 山田 茉優(2) 東海大附諏訪高
2位 13.62 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
3位 13.73 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
4位 14.18 塚間 友香(1) 岡谷南高
5位 15.02 三村 紗唯(1) 諏訪清陵高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.09 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
2位 13.41 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
3位 13.51 田中 凛(1) 東海大附諏訪高
4位 13.77 杉下 舞彩(1) 諏訪清陵高
決勝 (0.5)
1位 12.98 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
2位 13.38 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
3位 13.46 田中 凛(1) 東海大附諏訪高
4位 13.50 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
5位 13.56 山田 茉優(2) 東海大附諏訪高
6位 13.68 杉下 舞彩(1) 諏訪清陵高
7位 13.78 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
8位 14.22 塚間 友香(1) 岡谷南高
決勝【招待】 (0.8)
1位 12.91 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 13.78 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
2位 14.85 宮沢 ありさ(3) 清陵附中
3位 15.12 篠原 さら(3) 茅野東部中
4位 15.39 柳沢 千夏(1) 茅野永明中
5位 15.69 池田 ゆりな(1) 茅野長峰中
6位 15.86 吉田 晶(1) 茅野北部中
7位 16.05 岡田 なみき(1) 岡谷西部中
8位 16.45 小池 瑠美嶺(1) 原中
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 13.20 藤森 七海(3) 諏訪西中
2位 14.44 太田 結衣(1) 茅野永明中
3位 14.84 辰野 陽和(2) 岡谷南部中
4位 15.03 今井 優香(1) 清陵附中
5位 15.07 宮下 絢菜(1) 下諏訪中
6位 15.28 勝野 真碧(1) 原中
7位 15.33 加納 瑠璃菜(1) 茅野長峰中
8位 16.70 赤羽 沙恵花(1) 岡谷西部中
9位 17.02 原 千惺(1) 茅野東部中
予選【中学】 3組 (-0.4)
1位 13.97 田村 あず(2) 茅野アスレチックス
2位 14.00 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
3位 15.25 田中 絆(2) 岡谷東部中
4位 15.37 北沢 遥香(2) 諏訪西中
5位 15.53 小泉 結亜(1) 茅野永明中
6位 15.74 中井 綺香(1) 茅野北部中
7位 15.92 山浦 花杏(1) 茅野長峰中
8位 17.07 上田 柚希(1) 岡谷西部中
予選【中学】 4組 (0.1)
1位 13.11 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
2位 14.97 岡田 成美(2) 岡谷南部中
3位 15.24 上久保 花怜(2) 清陵附中
4位 15.49 林 優花(1) 茅野東部中
5位 15.64 小松 夢来(3) 諏訪西中
6位 16.13 大久保 結葉(2) 茅野長峰中
予選【中学】 5組 (0.1)
1位 13.66 山田 聖来(1) 茅野永明中
2位 14.29 小倉 和香葉(1) 茅野東部中
3位 14.72 小松 志緒(2) 清陵附中
4位 14.91 相馬 里瑠(2) 諏訪南中
5位 15.51 外山 優(2) 岡谷西部中
6位 15.97 高沢 菜月(1) 岡谷北部中
予選【中学】 6組 (0.5)
1位 13.70 小口 葉奈(3) 茅野アスレチックス
2位 14.24 市川 紗菜(1) 諏訪南中
3位 14.82 小池 萌恵(1) 富士見中
4位 15.19 小松 美沙季(2) 諏訪西中
5位 15.25 小池 明日美(2) 茅野長峰中
6位 15.28 花岡 澄珠(2) 岡谷西部中
7位 15.63 前沢 ほのみ(1) 茅野東部中
8位 15.77 田口 澄香(2) 上諏訪中
予選【中学】 7組 (-0.1)
1位 14.26 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
2位 14.35 伊藤 穂香(1) 諏訪西中
3位 14.71 田村 優衣(2) 茅野東部中
4位 14.77 加納 萌瑛菜(1) 茅野長峰中
5位 15.55 高野 晴愛(1) 岡谷北部中
6位 15.92 羽布津 桃子(1) 諏訪南中
7位 16.12 岸本 珠吏(1) 岡谷西部中
予選【中学】 8組 (-0.4)
1位 13.81 山本 香菜美(2) 茅野東部中
2位 14.09 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
3位 14.46 飯嶋 咲南(1) 諏訪南中
4位 14.62 高林 あんり(3) 清陵附中
5位 15.11 川倉 薫子(2) 岡谷西部中
6位 15.42 山崎 星奈(1) 茅野永明中
7位 15.47 中島 美佳(1) 岡谷東部中
8位 15.87 柏原 ひな(2) 原中
決勝【中学】 (0.8)
1位 12.95 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
2位 12.99 藤森 七海(3) 諏訪西中
3位 13.66 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
4位 13.74 山田 聖来(1) 茅野永明中
5位 13.76 小口 葉奈(3) 茅野アスレチックス
6位 13.78 田村 あず(2) 茅野アスレチックス
7位 13.92 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
8位 14.10 山本 香菜美(2) 茅野東部中
決勝 (0.5)
1位 26.86 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
2位 27.29 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
3位 28.26 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
4位 28.69 杉下 舞彩(1) 諏訪清陵高
5位 29.48 塚間 友香(1) 岡谷南高
6位 32.76 小林 穂々光(1) 下諏訪向陽高
決勝【招待】 (0.2)
1位 26.14 三沢 百佳(3) 松本開成中
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 31.09 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
2位 31.53 加納 萌瑛菜(1) 茅野長峰中
3位 32.25 菅野 愛莉(3) 諏訪南中
4位 32.25 上久保 花怜(2) 清陵附中
5位 32.78 春日 円花(1) 岡谷東部中
6位 32.94 倉坪 佑衣(2) 岡谷西部中
7位 32.96 岸本 珠吏(1) 岡谷西部中
予選【中学】 2組 (0.3)
1位 30.80 今井 優香(1) 清陵附中
2位 31.29 中村 杏(2) 茅野東部中
3位 31.66 川倉 薫子(2) 岡谷西部中
4位 36.14 田中 望愛(1) 岡谷南部中
5位 36.38 笠原 惺々楽(1) 岡谷南部中
予選【中学】 3組 (1.3)
1位 31.33 加納 環(2) 岡谷西部中
2位 32.04 五味 あやめ(2) 茅野永明中
3位 32.60 加納 瑠璃菜(1) 茅野長峰中
4位 33.01 神田 美羽(1) 岡谷南部中
5位 34.86 赤羽 沙恵花(1) 岡谷西部中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 26.40 中村 空夏(3) 諏訪南中
2位 27.09 藤森 七海(3) 諏訪西中
3位 27.49 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
4位 28.67 山本 香菜美(2) 茅野東部中
5位 29.01 山田 聖来(1) 茅野永明中
6位 29.16 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
決勝【中学】 (0.2)
1位 26.21 中村 空夏(3) 諏訪南中
2位 26.80 藤森 七海(3) 諏訪西中
3位 27.81 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
4位 28.48 山田 聖来(1) 茅野永明中
5位 29.22 山本 香菜美(2) 茅野東部中
6位 30.43 今井 優香(1) 清陵附中
7位 31.10 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
8位 31.69 加納 環(2) 岡谷西部中
決勝
1位 2.15.98 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.25.07 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
3位 2.36.82 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
4位 2.44.55 柳沢 愛莉(1) 岡谷南高
5位 2.49.66 小林 穂々光(1) 下諏訪向陽高
6位 2.59.83 黒沢 萌(1) 岡谷東高
決勝【中学】 1組
1位 2.28.15 臼田 麻花(3) 下諏訪中
2位 2.30.35 増沢 結(2) 岡谷東部中
3位 2.38.95 小林 心渚(2) 茅野長峰中
4位 2.42.55 岡本 千織(2) 岡谷東部中
5位 2.42.86 長門 里奈(1) 岡谷東部中
6位 2.43.52 田村 凛(1) 諏訪南中
7位 2.45.62 五味 桜花(2) 清陵附中
8位 2.47.40 中山 結(3) 諏訪南中
9位 2.52.05 小林 加奈(2) 下諏訪中
10位 3.09.24 小松 夢来(3) 諏訪西中
決勝【中学】 2組
1位 2.49.05 大和 由奈(1) 茅野長峰中
2位 2.54.16 武居 言実(1) 岡谷北部中
3位 2.54.27 和田 咲菜(1) 富士見中
4位 2.56.13 小池 心都(1) 富士見中
5位 2.56.86 富田 樹里(1) 茅野東部中
6位 2.58.60 池田 ゆりな(1) 茅野長峰中
7位 3.00.36 山田 恵蓮(1) 岡谷南部中
8位 3.02.95 細川 美詩(2) 富士見中
9位 3.07.65 中野 友愛(1) 岡谷北部中
10位 3.07.87 原 千惺(1) 茅野東部中
11位 3.11.79 五味 すみれ(2) 茅野永明中
決勝
1位 4.55.82 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
2位 5.02.46 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
3位 5.35.25 小池 嶺花(1) 諏訪二葉高
4位 5.49.38 松崎 紫月(2) 諏訪二葉高
決勝【中学】
1位 5.07.42 臼田 麻花(3) 下諏訪中
2位 5.12.97 斎藤 奏絵(2) 諏訪南中
3位 5.15.23 増沢 結(2) 岡谷東部中
4位 5.23.07 小林 みさと(2) 富士見中
5位 5.26.87 宮沢 明日香(2) 岡谷西部中
6位 5.36.98 小池 瑠美嶺(1) 原中
7位 5.56.19 宮沢 心音(2) 岡谷東部中
8位 6.07.90 小池 依真(2) 茅野永明中
9位 6.23.79 渡辺 紗優奈(2) 富士見中
決勝
1位 11.13.15 大槻 美亜(3) 東海大附諏訪高
2位 11.38.96 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
3位 11.41.22 小池 嶺花(1) 諏訪二葉高
4位 11.49.33 稲垣 和奏(3) 東海大附諏訪高
決勝【中学】
1位 10.35.14 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中
2位 11.24.19 篠原 さら(3) 茅野東部中
決勝 (1.3)
1位 16.12 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
2位 16.98 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
3位 18.13 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高
決勝【招待】 (-1.1)
1位 14.84 唐沢 さくら(2) 箕輪中
2位 15.13 小林 柑南(2) 三郷中
3位 16.24 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
4位 17.47 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 19.46 黒沢 美月(3) 茅野長峰中
2位 19.59 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
3位 20.01 杉村 風華(1) 岡谷東部中
4位 38.28 黒瀬 ひまり(1) 岡谷西部中
予選【中学】 2組 (1.1)
1位 17.34 飯嶋 咲南(1) 諏訪南中
2位 18.40 加納 環(2) 岡谷西部中
3位 18.61 岡本 千織(2) 岡谷東部中
4位 19.55 山下 心花(1) 茅野北部中
5位 20.60 山科 志帆(2) 岡谷東部中
6位 21.07 大久保 結葉(2) 茅野長峰中
予選【中学】 3組 (-1.1)
1位 16.21 小口 葉奈(3) 茅野アスレチックス
2位 16.85 小平 奏重(3) 茅野永明中
3位 17.11 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
4位 17.98 林 海音(2) 岡谷東部中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 15.77 小口 葉奈(3) 茅野アスレチックス
2位 16.25 小平 奏重(3) 茅野永明中
3位 16.88 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
4位 17.42 飯嶋 咲南(1) 諏訪南中
5位 17.88 林 海音(2) 岡谷東部中
6位 18.44 加納 環(2) 岡谷西部中
7位 18.55 岡本 千織(2) 岡谷東部中
8位 20.08 黒沢 美月(3) 茅野長峰中
決勝
1位 51.05東海大附諏訪高
2位 52.41岡谷東高
3位 54.10諏訪清陵高
決勝【招待】
1位 51.50駒ケ根赤穂中
決勝【中学】 1組
1位 55.90諏訪南中
2位 60.20岡谷西部中
3位 60.33茅野永明中
4位 60.44岡谷北部中
決勝【中学】 2組
1位 53.56茅野東部中
2位 54.72岡谷東部中
3位 57.11清陵附中
4位 58.64岡谷南部中
決勝
1位 1.53 長田 美羽(2) 諏訪清陵高
2位 1.50 田村 明日香(2) 諏訪清陵高
3位 1.45 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
決勝【中学】
1位 1.52 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
2位 1.46 田村 優衣(2) 茅野東部中
3位 1.35 小平 奏重(3) 茅野永明中
4位 1.35 山科 志帆(2) 岡谷東部中
5位 1.35 ラコマイソソ 莉南(1) 岡谷東部中
6位 1.30 石倉 ゆうび(2) 岡谷東部中
7位 1.25 池上 桃可(2) 諏訪南中
8位 1.25 刈間 彩也子(2) 茅野永明中
9位 1.25 長門 里奈(1) 岡谷東部中
10位 1.20 奥原 緒美(3) 茅野長峰中
11位 1.20 上原 美善(2) 茅野永明中
12位 1.15 成田 未桜(1) 茅野永明中
12位 1.15 春日 円花(1) 岡谷東部中
14位 1.15 前沢 ほのみ(1) 茅野東部中
15位 1.15 矢崎 梨奈(1) 諏訪南中
16位 1.10 押田 夏音(1) 岡谷東部中
17位 1.10 山浦 花杏(1) 茅野長峰中
18位 1.10 北沢 遥香(2) 諏訪西中
19位 1.05 林 優花(1) 茅野東部中
決勝
1位 3.30 小林 由依(2) 下諏訪向陽高
決勝【中学】
1位 2.30 長浜 愛里咲(2) 原中
2位 2.20 柏原 ひな(2) 原中
3位 2.10 船坂 来実(2) 岡谷東部中
4位 2.10 日達 美心(1) 原中
5位 2.00 北田 紗由季(2) 岡谷東部中
6位 1.60 小嶋 楓来(3) 原中
決勝
1位 4.97 (0.9) 吉村 葵(2) 岡谷東高
2位 4.85 (-0.4) 篠原 さくら(2) 岡谷東高
3位 4.52 (0.5) 柿沢 摩歩(1) 岡谷東高
4位 4.39 (0.0) 綱島 玲渚(1) 下諏訪向陽高
5位 4.11 (0.7) 三村 紗唯(1) 諏訪清陵高
6位 3.59 (0.5) 脇阪 有梨那(1) 岡谷東高
決勝【中学】
1位 4.60 (0.7) 丸茂 花愛(2) 茅野東部中
2位 4.49 (0.9) 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
3位 4.48 (0.0) 高林 あんり(3) 清陵附中
4位 4.48 (1.4) 小倉 和香葉(1) 茅野東部中
5位 4.42 (0.9) 市川 紗菜(1) 諏訪南中
6位 4.26 (0.3) 小松 百萌(3) 諏訪南中
7位 4.23 (0.1) 田村 あず(2) 茅野アスレチックス
8位 4.09 (0.9) 大和 由奈(1) 茅野長峰中
9位 4.03 (0.2) 相馬 里瑠(2) 諏訪南中
10位 3.88 (0.6) 小松 志緒(2) 清陵附中
11位 3.83 (0.5) 田口 澄香(2) 上諏訪中
12位 3.75 (-0.5) 宮沢 ありさ(3) 清陵附中
13位 3.75 (0.3) 前島 梨那(2) 富士見中
14位 3.72 (-0.2) 外山 優(2) 岡谷西部中
15位 3.71 (0.2) 青木 音乃(2) 岡谷東部中
16位 3.68 (0.3) 小島 彩奈(3) 茅野長峰中
17位 3.65 (0.2) 田中 絆(2) 岡谷東部中
18位 3.63 (-0.4) 篠原 夏帆(1) 岡谷東部中
19位 3.62 (0.3) 花岡 澄珠(2) 岡谷西部中
20位 3.56 (0.6) 吉田 晶(1) 茅野北部中
21位 3.55 (-0.1) 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
22位 3.49 (0.6) 神谷 穂歌(3) 諏訪南中
23位 3.21 (0.2) 林 舞羽(1) 岡谷東部中
24位 3.03 (0.3) 富田 樹里(1) 茅野東部中
25位 2.96 (0.0) 上田 柚希(1) 岡谷西部中
26位 2.53 (0.1) 山崎 彩菜(1) 岡谷南部中
27位 2.27 (0.5) 足助 唯菜(1) 岡谷南部中
決勝【中学】
1位 13.16 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 9.64 小池 明日美(2) 茅野長峰中
3位 9.33 黒沢 美月(3) 茅野長峰中
4位 7.51 山下 心花(1) 茅野北部中
5位 6.70 矢崎 梨奈(1) 諏訪南中
6位 6.42 北田 紗由季(2) 岡谷東部中
7位 6.42 千葉 菜摘(2) 原中
決勝【中学】
1位 11.85 長浜 愛里咲(2) 原中
決勝【中学】
1位 53.43 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 38.57 中村 杏(2) 茅野東部中
3位 31.27 日達 美心(1) 原中
4位 21.18 千葉 菜摘(2) 原中
5位 19.81 青木 音乃(2) 岡谷東部中
6位 19.37 船坂 来実(2) 岡谷東部中
7位 16.35 三島 きらり(1) 岡谷東部中
8位 14.98 石倉 ゆうび(2) 岡谷東部中
決勝
1位 30.61 有賀 琳瑚(2) 岡谷東高
2位 23.07 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高