Loading...

データ取得中...

速報 全日本インカレ陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、全日本インカレ陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

全日本インカレ陸上2019年 大会結果

全日本インカレ陸上2019年 スタートリスト

全日本インカレ陸上2019年 タイムテーブル

全日本インカレ陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 10.56 山下 潤(4) 筑波大(福島)
2位 10.58 田村 紀樹(3) 東海大(山口)
3位 10.70 若杉 俊佑(4) 中京大(愛知)
4位 10.71 石田 那月(4) 大阪国際大(大阪)
5位 10.74 小沢 優太(4) 順大(千葉)
6位 10.77 松原 八宏(1) 九州共立大(佐賀)
7位 10.81 藤原 和輝(4) 兵庫県立大(兵庫)
8位 10.87 橋本 真志(3) 首都大東京(東京)
予選 2組 (-0.5)
1位 10.37 松尾 隆雅(3) 東洋大(広島)
2位 10.49 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
3位 10.54 伊藤 孝太郎(3) 東海大(埼玉)
4位 10.60 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
5位 10.64 中隠居 一輝(3) 福岡大(島根)
6位 10.65 立野 大空(4) 追手門学大(大阪)
7位 10.86 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 10.90 真野 竜伍(2) 仙台大(宮城)
9位 14.42 藤本 峻介(4) 岐阜協立大(三重)
予選 3組 (0.2)
1位 10.33 東田 旺洋(M2) 筑波大(奈良)
2位 10.55 森山 天皓(3) 新潟医福大(石川)
3位 10.67 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
4位 10.69 海鋒 泰輝(1) 日大(千葉)
5位 10.70 加藤 寿昂(3) 京大(石川)
6位 10.83 熊谷 慎太(4) 東北学院大(福島)
7位 10.85 藤原 大輝(2) 環太平洋大(鳥取)
予選 4組 (0.2)
1位 10.52 大久保 公彦(4) 中大(神奈川)
2位 10.55 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
3位 10.56 桑田 成仁(2) 法大(愛媛)
4位 10.68 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
5位 10.69 朝日 喜紀(4) 静岡大(静岡)
6位 10.75 堤 剛(4) 日大(大阪)
7位 10.77 六郎面 有佑(3) 徳山大(愛媛)
予選 5組 (-0.6)
1位 10.62 デーデー ブルーノ(2) 東海大(長野)
2位 10.69 平松 力(4) 阪大(大阪)
3位 10.79 大久保 孝乙(3) 国武大(東京)
4位 10.86 阿部 一輝(1) 立教大(埼玉)
5位 11.13 霜鳥 佑(M1) 大東大(新潟)
6位 11.83 海老原 雄輝(M2) 東京理大(東京)
7位 14.26 福島 聖(2) 富山大(富山)
予選 6組 (0.2)
1位 10.53 佐野 由羽(3) 関大(大阪)
2位 10.59 新崎 仁也(2) 九州共立大(沖縄)
3位 10.60 室谷 翔太郎(4) 中大(北海道)
4位 10.60 小倉 朱右(3) 関学大(兵庫)
5位 10.62 川西 裕太(4) 近大(大阪)
6位 10.63 斎藤 大介(4) 新潟国情大(新潟)
7位 10.75 宮内 魁大(2) 京産大(兵庫)
8位 10.87 岡崎 隼弥(2) 名桜大(沖縄)
予選 7組 (0.1)
1位 10.47 水久保 漱至(3) 城西大(宮崎)
2位 10.58 桑原 拓也(2) 関学大(兵庫)
3位 10.72 田中 壮一郎(3) 日体大(茨城)
4位 10.82 北川 雄翔(4) 長崎国際大(長崎)
5位 10.94 野上 翼(1) 京都教大(香川)
6位 10.95 内山 大輔(3) 新潟医福大(新潟)
7位 10.96 富山 大夢(4) 明大(北海道)
8位 11.07 中野 彬徳(M1) 横国大(神奈川)
予選 8組 (-0.3)
1位 10.53 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
2位 10.60 本郷 汰樹(3) 立命大(愛知)
3位 10.78 茂呂 柊汰(2) 作新学院大(栃木)
4位 10.84 横山 聡(3) 大体大(大阪)
5位 10.92 直井 貴哉(4) 東京学芸大(香川)
6位 10.94 丘田 龍弥(2) 関学大(兵庫)
7位 11.10 金井 秀司(3) 北教大(北海道)
予選 9組 (-0.6)
1位 10.63 南山 義輝(3) 早大(福岡)
2位 10.68 鈴木 涼太(2) 城西大(静岡)
3位 10.73 山田 佑輔(3) 東海学園大(愛知)
4位 10.74 中野 涼介(M1) 筑波大(長野)
5位 10.77 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
6位 10.87 山路 康太郎(1) 法大(三重)
7位 11.04 佐藤 育空(1) 龍谷大(大阪)
準決勝 1組 (-0.4)
1位 10.52 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
2位 10.53 東田 旺洋(M2) 筑波大(奈良)
3位 10.64 桑原 拓也(2) 関学大(兵庫)
4位 10.67 伊藤 孝太郎(3) 東海大(埼玉)
5位 10.72 森山 天皓(3) 新潟医福大(石川)
6位 10.75 川西 裕太(4) 近大(大阪)
7位 10.84 佐野 由羽(3) 関大(大阪)
8位 10.97 平松 力(4) 阪大(大阪)
準決勝 2組 (-0.1)
1位 10.48 松尾 隆雅(3) 東洋大(広島)
2位 10.59 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
3位 10.61 デーデー ブルーノ(2) 東海大(長野)
4位 10.62 山下 潤(4) 筑波大(福島)
5位 10.67 新崎 仁也(2) 九州共立大(沖縄)
6位 10.69 桑田 成仁(2) 法大(愛媛)
7位 10.75 室谷 翔太郎(4) 中大(北海道)
8位 10.77 鈴木 涼太(2) 城西大(静岡)
準決勝 3組 (-1.7)
1位 10.56 大久保 公彦(4) 中大(神奈川)
2位 10.61 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
3位 10.63 水久保 漱至(3) 城西大(宮崎)
4位 10.67 南山 義輝(3) 早大(福岡)
5位 10.71 伊藤 大和(1) 同志社大(滋賀)
6位 10.72 本郷 汰樹(3) 立命大(愛知)
7位 10.76 小倉 朱右(3) 関学大(兵庫)
8位 10.79 田村 紀樹(3) 東海大(山口)
決勝 (0.0)
1位 10.26 東田 旺洋(M2) 筑波大(奈良)
2位 10.36 松尾 隆雅(3) 東洋大(広島)
3位 10.37 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
4位 10.43 山下 潤(4) 筑波大(福島)
5位 10.44 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
6位 10.52 大久保 公彦(4) 中大(神奈川)
7位 10.58 デーデー ブルーノ(2) 東海大(長野)
8位 10.59 高橋 周治(6) 愛知医大(愛知)
十種競技 1組 (-0.9)
1位 11.01 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
2位 11.04 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
3位 11.06 森口 諒也(3) 東海大(大阪)
4位 11.11 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
5位 11.15 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
6位 11.20 栗原 健太(M2) 新潟医福大(新潟)
7位 11.21 田上 駿(4) 順大(京都)
十種競技 2組 (-1.2)
1位 11.17 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
2位 11.23 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
3位 11.28 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
4位 11.37 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
5位 11.41 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
6位 11.52 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
7位 11.82 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
十種競技 3組 (-1.9)
1位 11.14 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
2位 11.23 白石 亮(4) 国士大(群馬)
3位 11.42 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
4位 11.42 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
5位 11.47 恒石 実大(3) 高知大(高知)
6位 11.59 福島 龍二(4) 中京大(富山)
7位 11.73 竹村 剛(4) 国武大(石川)
十種競技 4組 (-0.8)
1位 11.44 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
2位 11.54 西田 健修(4) 国士大(北海道)
3位 11.64 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
4位 11.70 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
5位 11.77 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
6位 11.79 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
7位 11.81 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
予選 1組 (-0.1)
1位 21.25 安田 圭吾(2) 大東大(東京)
2位 21.38 飯塚 拓巳(3) 中大(静岡)
3位 21.46 松本 宏二郎(M2) 仙台大(宮城)
4位 21.55 樋口 一馬(3) 法大(長野)
5位 21.61 高松 祐孝(4) 東海大(青森)
6位 21.84 中村 玲雄(3) 九州共立大(佐賀)
7位 22.05 富岡 凌平(4) 大阪教大(大阪)
予選 2組 (-0.6)
1位 21.13 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
2位 21.39 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
3位 21.48 佐藤 智博(2) 中京大(愛知)
4位 21.69 木立 夢優人(1) 東洋大(青森)
5位 21.89 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 22.03 梶川 颯太(2) 立命大(福井)
7位 23.22 野原 健(4) 西南学院大(福岡)
予選 3組 (-0.5)
1位 21.10 山下 潤(4) 筑波大(福島)
2位 21.12 植本 尚輝(3) 京産大(大阪)
3位 21.27 小林 大航(3) 大阪市立大(大阪)
4位 21.38 佐々木 啓輔(2) 立命大(京都)
5位 21.50 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大(新潟)
6位 21.65 熊井 裕人(1) 立教大(埼玉)
7位 21.82 門脇 陸(1) 島根大(島根)
8位 21.94 沢 大地(1) 早大(滋賀)
9位 21.95 平岡 誠大(4) 日体大(神奈川)
予選 4組 (-0.1)
1位 20.95 木下 裕貴(3) 順大(宮崎)
2位 21.08 若林 康太(4) 駿河台大(新潟)
3位 21.13 三浦 励央奈(1) 早大(神奈川)
4位 21.15 桑原 拓也(2) 関学大(兵庫)
5位 21.38 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
6位 21.63 本多 諒平(2) 関大(大阪)
7位 21.63 島山 悠(3) 東北学院大(宮城)
8位 21.74 前田 篤志(2) 龍谷大(大阪)
予選 5組 (-0.1)
1位 20.99 染谷 佳大(3) 中大(茨城)
2位 21.05 水久保 漱至(3) 城西大(宮崎)
3位 21.13 薬師寺 亮(5) 筑波大(大阪)
4位 21.27 南方 斗喜(4) 岐阜協立大(和歌山)
5位 21.39 国吉 尭胤(2) 日大(岩手)
6位 21.46 西沢 隆汰(3) 近大(三重)
7位 21.61 高内 真壮(4) 早大(栃木)
8位 21.70 小池 譲也(4) 大体大(岐阜)
9位 21.81 青木 滋音(3) 同志社大(愛知)
予選 6組 (0.4)
1位 21.05 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
2位 21.06 北川 翔(M2) 順大(埼玉)
3位 21.12 川端 魁人(3) 中京大(三重)
4位 21.27 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
5位 21.50 田村 紀樹(3) 東海大(山口)
6位 21.60 大芝 健人(1) 東京学芸大(東京)
7位 21.65 大崎 健太(M1) 兵庫教大(兵庫)
8位 21.91 井上 昴(3) 東大(京都)
予選 7組 (-0.5)
1位 20.99 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
2位 21.14 笠谷 洸貴(3) 近大(大阪)
3位 21.41 山路 康太郎(1) 法大(三重)
4位 21.42 武本 雄大(3) 東経大(東京)
5位 21.58 北川 慎一郎(4) 大阪国際大(大阪)
6位 21.58 和西 玲旺(3) 駿河台大(千葉)
7位 21.96 丘田 龍弥(2) 関学大(兵庫)
8位 22.02 加藤 凌真(4) 札幌大(北海道)
9位 35.49 木村 颯(M1) 愛知教大(愛知)
予選 8組 (-0.7)
1位 21.58 鈴木 泰地(4) 日大(大阪)
2位 21.58 横山 聡(3) 大体大(大阪)
3位 21.64 白井 雅弥(3) 近大(香川)
4位 21.89 杉浦 和博(4) 京産大(京都)
5位 22.04 藤村 大生(3) 慶大(神奈川)
6位 22.19 中隠居 一輝(3) 福岡大(島根)
準決勝 1組 (-2.1)
1位 21.14 山下 潤(4) 筑波大(福島)
2位 21.15 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
3位 21.23 川端 魁人(3) 中京大(三重)
4位 21.32 桑原 拓也(2) 関学大(兵庫)
5位 21.35 若林 康太(4) 駿河台大(新潟)
6位 21.51 飯塚 拓巳(3) 中大(静岡)
7位 21.74 小林 大航(3) 大阪市立大(大阪)
8位 21.78 鈴木 泰地(4) 日大(大阪)
準決勝 2組 (-1.1)
1位 21.21 木下 裕貴(3) 順大(宮崎)
2位 21.23 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
3位 21.26 植本 尚輝(3) 京産大(大阪)
4位 21.31 薬師寺 亮(5) 筑波大(大阪)
5位 21.32 安田 圭吾(2) 大東大(東京)
6位 21.48 三浦 励央奈(1) 早大(神奈川)
7位 21.53 笠谷 洸貴(3) 近大(大阪)
8位 21.89 斎藤 斗把(3) 城西大(埼玉)
準決勝 3組 (-0.5)
1位 21.08 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
2位 21.13 北川 翔(M2) 順大(埼玉)
3位 21.17 水久保 漱至(3) 城西大(宮崎)
4位 21.30 染谷 佳大(3) 中大(茨城)
5位 21.49 斎藤 勇真(3) 筑波大(熊本)
6位 21.50 南方 斗喜(4) 岐阜協立大(和歌山)
7位 21.65 平野 翔大(1) 大東大(熊本)
8位 21.76 横山 聡(3) 大体大(大阪)
決勝 (0.7)
1位 20.70 山下 潤(4) 筑波大(福島)
2位 20.79 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
3位 20.87 北川 翔(M2) 順大(埼玉)
4位 20.88 犬塚 渉(4) 順大(静岡)
5位 20.89 木下 裕貴(3) 順大(宮崎)
6位 20.94 伊里 洋海(4) 関学大(愛知)
7位 21.05 水久保 漱至(3) 城西大(宮崎)
8位 21.14 川端 魁人(3) 中京大(三重)
予選 1組
1位 46.33 伊東 利来也(3) 早大(千葉)
2位 46.65 大谷 尚文(4) 慶大(三重)
3位 47.26 野村 勇輝(3) 中京大(宮崎)
3位 47.26 森 周志(1) 中大(北海道)
5位 47.34 松岡 知紀(1) 順大(宮崎)
6位 48.04 長谷川 峻也(4) 札幌大(北海道)
7位 48.70 大良 浩輝(4) 東海大(兵庫)
8位 48.84 菅野 嗣(2) 東北学院大(岩手)
9位 49.61 中田 大貴(4) 環太平洋大(岡山)
予選 2組
1位 46.61 河内 光起(4) 近大(滋賀)
2位 46.87 梅谷 穂志亜(2) 東海大(奈良)
3位 46.92 松清 和希(4) 福岡大(福岡)
4位 47.04 松原 秀一郎(4) 東洋大(熊本)
5位 47.15 小清水 悠介(2) 駿河台大(愛知)
6位 47.22 鵜池 優至(3) 日大(京都)
7位 47.66 星野 蒼太(3) 東経大(東京)
8位 48.81 村木 渉真(3) 早大(愛知)
予選 3組
1位 47.28 小久保 友裕(3) 早大(愛知)
2位 47.48 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
3位 47.57 佐藤 弘樹(M2) 阪大(富山)
4位 47.63 小原 吏貴(4) 立命大(岡山)
5位 48.27 井上 大地(2) 日大(東京)
6位 49.01 川上 聡太(1) 東洋大(千葉)
7位 49.12 白井 一央(1) 法大(宮城)
8位 49.98 水戸部 慶彦(5) 東北大(新潟)
予選 4組
1位 47.16 鈴木 泰地(4) 日大(大阪)
2位 47.29 吉津 拓歩(3) 東洋大(愛知)
3位 47.45 大崎 健太(M1) 兵庫教大(兵庫)
4位 47.50 北谷 直輝(3) 東海大(兵庫)
5位 47.90 三浦 歩(4) 福岡大(福岡)
6位 47.95 松尾 修平(2) 筑波大(長崎)
7位 48.07 遠山 和季(3) 新潟医福大(新潟)
8位 48.70 杉原 隆太(4) 関学大(京都)
準決勝 1組
1位 46.85 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
2位 47.02 小久保 友裕(3) 早大(愛知)
3位 47.04 松清 和希(4) 福岡大(福岡)
4位 47.18 大谷 尚文(4) 慶大(三重)
5位 47.24 河内 光起(4) 近大(滋賀)
6位 47.55 鵜池 優至(3) 日大(京都)
7位 47.78 大崎 健太(M1) 兵庫教大(兵庫)
8位 47.81 松原 秀一郎(4) 東洋大(熊本)
準決勝 2組
1位 46.87 伊東 利来也(3) 早大(千葉)
2位 46.99 吉津 拓歩(3) 東洋大(愛知)
3位 47.07 梅谷 穂志亜(2) 東海大(奈良)
4位 47.23 森 周志(1) 中大(北海道)
5位 47.24 鈴木 泰地(4) 日大(大阪)
6位 47.76 佐藤 弘樹(M2) 阪大(富山)
7位 47.77 小清水 悠介(2) 駿河台大(愛知)
8位 48.43 野村 勇輝(3) 中京大(宮崎)
決勝
1位 46.77 伊東 利来也(3) 早大(千葉)
2位 47.00 松清 和希(4) 福岡大(福岡)
3位 47.08 小久保 友裕(3) 早大(愛知)
4位 47.13 池田 弘佑(6) 鳥取大(鳥取)
5位 47.21 吉津 拓歩(3) 東洋大(愛知)
6位 47.30 大谷 尚文(4) 慶大(三重)
7位 47.75 梅谷 穂志亜(2) 東海大(奈良)
8位 48.50 森 周志(1) 中大(北海道)
十種競技 1組
1位 48.31 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
2位 49.34 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
3位 49.37 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
4位 49.54 田上 駿(4) 順大(京都)
5位 49.78 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
6位 50.74 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
十種競技 2組
1位 48.91 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
2位 49.29 白石 亮(4) 国士大(群馬)
3位 50.04 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
4位 50.05 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
5位 50.16 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
6位 50.34 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
十種競技 3組
1位 50.11 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
2位 50.20 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
3位 50.30 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
4位 51.09 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
5位 51.18 福島 龍二(4) 中京大(富山)
6位 51.41 恒石 実大(3) 高知大(高知)
7位 51.70 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
十種競技 4組
1位 52.07 西田 健修(4) 国士大(北海道)
2位 52.11 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
3位 53.32 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
4位 53.43 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
5位 53.44 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
6位 53.44 竹村 剛(4) 国武大(石川)
7位 56.00 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
予選 1組
1位 1.51.68 松本 純弥(1) 法大(神奈川)
2位 1.51.98 小林 青(2) 鹿屋体大(広島)
3位 1.52.24 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
4位 1.52.36 一ノ宮 健郎(2) 関学大(愛媛)
5位 1.52.43 郷田 渉(3) 環太平洋大(広島)
6位 1.52.95 橋本 大輝(1) 近大(静岡)
7位 1.54.85 青柳 良英(M2) 横国大(神奈川)
8位 1.55.08 皆川 龍仁(3) 駿河台大(茨城)
予選 2組
1位 1.51.53 瀬戸口 大地(3) 山梨学大(熊本)
2位 1.51.81 浜松 海斗(4) 広島経大(愛媛)
3位 1.51.84 福岡 葉平(4) 中大(愛媛)
4位 1.52.20 福宮 凪人(3) 大阪市立大(大阪)
5位 1.53.66 浅海 雄太(3) 流通経大(千葉)
6位 1.54.17 桑垣 威千介(M1) 兵庫教大(兵庫)
7位 1.56.39 山田 祐輔(3) 愛知教大(愛知)
予選 3組
1位 1.50.94 花村 拓人(4) 関学大(大阪)
2位 1.51.12 森谷 公亮(M2) 大阪教大(奈良)
3位 1.51.23 黒木 卓真(4) 近大(兵庫)
4位 1.51.68 徳永 翼(4) 早大(岡山)
5位 1.51.70 斎藤 未藍(M2) 青学大(神奈川)
6位 1.52.26 松本 駿(1) 関大(奈良)
7位 1.52.67 佐藤 駿太(2) 日体大(山形)
8位 1.53.60 石渡 謙(3) 横浜市立大(神奈川)
9位 2.03.67 古屋 佳之(3) 大東大(群馬)
予選 4組
1位 1.52.01 三上 椋平(3) 順大(埼玉)
2位 1.52.04 田口 雄貴(2) 日大(千葉)
3位 1.52.27 鹿居 二郎(4) 亜大(愛知)
4位 1.52.80 三津家 貴也(M2) 筑波大(熊本)
5位 1.52.90 木村 佑(3) 京大(茨城)
6位 1.53.49 高橋 一輝(4) 長野高専(長野)
7位 1.55.29 鳥居 風樹(1) 中大(愛知)
予選 5組
1位 1.50.28 西久保 達也(4) 早大(埼玉)
2位 1.50.50 石川 昌樹(1) 横国大(神奈川)
3位 1.50.55 三木 秀斗(2) 近大(大阪)
4位 1.51.00 佐々木 亮介(3) 国学院大(埼玉)
5位 1.51.35 三浦 天道(3) 慶大(秋田)
6位 1.52.16 樗沢 克海(4) 福島大(新潟)
7位 1.52.75 柴田 隆平(3) 東洋大(東京)
8位 1.53.08 山崎 優希(1) 広島経大(兵庫)
9位 1.53.15 大島 実(2) 岐阜協立大(滋賀)
予選 6組
1位 1.51.14 中井 啓太(1) 環太平洋大(鳥取)
2位 1.51.65 林 貴裕(4) 順大(福井)
3位 1.51.85 堺谷 龍太(2) 国学院大(埼玉)
4位 1.51.94 入江 亮輔(2) 日大(埼玉)
5位 1.52.01 有松 憧(2) 筑波大(和歌山)
6位 1.52.55 本井 義明(4) 京産大(京都)
7位 1.55.84 宇野沢 光輝(4) 国士大(千葉)
予選 7組
1位 1.50.80 高木 駿一(4) 鹿屋体大(長崎)
2位 1.51.14 源 裕貴(2) 環太平洋大(山口)
3位 1.51.25 薄田 健太郎(3) 筑波大(神奈川)
4位 1.51.63 根本 大輝(2) 順大(栃木)
5位 1.51.78 駒井 智己(M2) 大阪府立大(大阪)
6位 1.53.47 清崎 佑(2) 一橋大(福岡)
7位 1.54.82 岡村 健吾(3) 福岡大(大分)
8位 1.58.03 和仁 崇浩(4) 関学大(大阪)
準決勝 1組
1位 1.53.29 高木 駿一(4) 鹿屋体大(長崎)
2位 1.53.50 瀬戸口 大地(3) 山梨学大(熊本)
3位 1.53.89 黒木 卓真(4) 近大(兵庫)
4位 1.54.65 石川 昌樹(1) 横国大(神奈川)
5位 1.55.24 根本 大輝(2) 順大(栃木)
6位 1.55.36 田口 雄貴(2) 日大(千葉)
7位 1.57.95 源 裕貴(2) 環太平洋大(山口)
8位 1.58.70 小竹 徹(2) 金沢星稜大(石川)
準決勝 2組
1位 1.51.18 西久保 達也(4) 早大(埼玉)
2位 1.51.91 松本 純弥(1) 法大(神奈川)
3位 1.52.40 三浦 天道(3) 慶大(秋田)
4位 1.52.62 福岡 葉平(4) 中大(愛媛)
5位 1.53.53 堺谷 龍太(2) 国学院大(埼玉)
6位 1.55.07 三上 椋平(3) 順大(埼玉)
7位 1.55.70 浜松 海斗(4) 広島経大(愛媛)
8位 1.58.26 小林 青(2) 鹿屋体大(広島)
準決勝 3組
1位 1.49.00 林 貴裕(4) 順大(福井)
2位 1.49.66 花村 拓人(4) 関学大(大阪)
3位 1.49.69 薄田 健太郎(3) 筑波大(神奈川)
4位 1.49.98 佐々木 亮介(3) 国学院大(埼玉)
5位 1.50.45 森谷 公亮(M2) 大阪教大(奈良)
6位 1.53.59 三木 秀斗(2) 近大(大阪)
7位 1.54.29 中井 啓太(1) 環太平洋大(鳥取)
8位 1.57.45 鹿居 二郎(4) 亜大(愛知)
決勝
1位 1.52.17 松本 純弥(1) 法大(神奈川)
2位 1.52.24 瀬戸口 大地(3) 山梨学大(熊本)
3位 1.52.26 林 貴裕(4) 順大(福井)
4位 1.52.36 西久保 達也(4) 早大(埼玉)
5位 1.52.52 高木 駿一(4) 鹿屋体大(長崎)
6位 1.52.53 花村 拓人(4) 関学大(大阪)
7位 1.53.84 佐々木 亮介(3) 国学院大(埼玉)
8位 2.00.83 薄田 健太郎(3) 筑波大(神奈川)
予選 1組
1位 3.50.59 本井 義明(4) 京産大(京都)
2位 3.50.70 平岡 錬(4) 環太平洋大(愛媛)
3位 3.50.95 舟津 彰馬(4) 中大(福岡)
4位 3.51.38 小林 宏輔(3) 愛知工大(愛知)
5位 3.51.55 斎藤 雅英(4) 早大(東京)
6位 3.52.62 伊予田 達弥(1) 順大(広島)
7位 3.52.87 相沢 拓実(4) 筑波大(宮城)
8位 3.55.13 武村 知浩(2) 龍谷大(滋賀)
9位 3.56.48 寺嶌 渓一(2) 帝京大(群馬)
10位 3.58.35 森谷 公亮(M2) 大阪教大(奈良)
11位 3.59.24 酒井 洋明(4) 北大(長野)
12位 4.13.41 金子 雅也(M2) 静岡大(静岡)
予選 2組
1位 3.48.60 小林 青(2) 鹿屋体大(広島)
2位 3.49.33 D カヨウキ(1) 桜美林大(東京)
3位 3.49.52 千原 康大(4) 環太平洋大(島根)
4位 3.49.89 原田 凌輔(2) 順大(千葉)
5位 3.50.44 斎藤 俊輔(2) 立教大(神奈川)
6位 3.52.78 横田 佳介(2) 中京大(東京)
7位 3.54.71 瀬戸 祐希(3) 山梨学大(山梨)
8位 3.56.05 佐藤 友哉(4) 城西大(千葉)
9位 3.56.24 真田 翼(3) 中大(静岡)
10位 4.02.62 花牟礼 隆太(1) 東海大(千葉)
11位 4.02.92 岩城 亮介(1) 日大(愛知)
12位 4.04.46 亀鷹 大輝(3) 大阪学院大(大阪)
予選 3組
1位 3.54.57 中井 啓太(1) 環太平洋大(鳥取)
2位 3.54.75 木村 理来(4) 東海大(栃木)
3位 3.55.25 大上 颯麻(1) 東京国際大(愛知)
4位 3.56.45 三津家 貴也(M2) 筑波大(熊本)
5位 3.57.19 木村 佑(3) 京大(茨城)
6位 3.57.34 菅沼 隆佑(3) 日体大(静岡)
7位 3.57.73 大沢 智樹(3) 創価大(長野)
8位 3.58.05 横山 裕介(3) 山口大(山口)
9位 3.58.78 田中 佑典(3) 札幌学院大(北海道)
10位 3.59.22 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大(愛知)
11位 3.59.65 岩渕 健(5) 新潟大(新潟)
12位 4.02.70 樗沢 克海(4) 福島大(新潟)
予選 4組
1位 3.51.28 飯澤 千翔(1) 東海大(神奈川)
2位 3.51.97 前川 優月(3) 東京国際大(静岡)
3位 3.52.15 谷野 航平(4) 青学大(東京)
4位 3.52.33 大竹 康平(3) 広島経大(岡山)
5位 3.52.43 森 智哉(2) 中大(東京)
6位 3.52.49 楢崎 辰登(2) 鹿屋体大(福岡)
7位 3.52.68 土本 剣汰郎(3) 大東大(岐阜)
8位 3.57.72 青柳 良英(M2) 横国大(神奈川)
9位 3.59.55 卜部 和喜(3) 東経大(東京)
10位 4.01.81 藤本 浩太郎(2) 関学大(兵庫)
11位 4.03.41 内山 優弥(4) 大阪経大(兵庫)
12位 4.03.76 大月 海世(3) 日体大(長野)
決勝
1位 3.43.07 飯澤 千翔(1) 東海大(神奈川)
2位 3.43.47 小林 青(2) 鹿屋体大(広島)
3位 3.44.98 舟津 彰馬(4) 中大(福岡)
4位 3.45.31 谷野 航平(4) 青学大(東京)
5位 3.45.41 D カヨウキ(1) 桜美林大(東京)
6位 3.46.77 原田 凌輔(2) 順大(千葉)
7位 3.46.96 前川 優月(3) 東京国際大(静岡)
8位 3.47.01 木村 理来(4) 東海大(栃木)
9位 3.47.54 大上 颯麻(1) 東京国際大(愛知)
10位 3.48.45 斎藤 俊輔(2) 立教大(神奈川)
11位 3.48.86 本井 義明(4) 京産大(京都)
12位 3.49.31 中井 啓太(1) 環太平洋大(鳥取)
13位 3.51.38 平岡 錬(4) 環太平洋大(愛媛)
14位 3.51.43 小林 宏輔(3) 愛知工大(愛知)
15位 3.57.36 千原 康大(4) 環太平洋大(島根)
十種競技 1組
1位 4.31.73 田上 駿(4) 順大(京都)
2位 4.36.44 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
3位 4.37.45 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
4位 4.49.36 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
5位 4.52.21 恒石 実大(3) 高知大(高知)
6位 4.53.14 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
7位 4.56.34 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
8位 5.03.93 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
9位 5.07.73 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
10位 5.09.57 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
11位 5.12.57 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
12位 5.22.56 竹村 剛(4) 国武大(石川)
13位 5.22.57 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
十種競技 2組
1位 4.21.83 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
2位 4.22.93 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
3位 4.33.65 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
4位 4.35.67 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
5位 4.41.86 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
6位 4.42.70 白石 亮(4) 国士大(群馬)
7位 4.42.74 福島 龍二(4) 中京大(富山)
8位 4.48.13 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
9位 4.49.83 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
10位 4.54.53 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
11位 4.55.93 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
12位 4.56.44 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
13位 5.24.33 西田 健修(4) 国士大(北海道)
決勝
1位 13.35.75 Y V キベト(1) 東京国際大(埼玉)
2位 13.39.05 J L キサイサ(4) 桜美林大(東京)
3位 13.43.54 吉田 圭太(3) 青学大(広島)
4位 13.51.54 L N グギ(2) 札幌学院大(北海道)
5位 13.58.59 浦野 雄平(4) 国学院大(富山)
6位 13.59.10 J L ムセンビ(1) 東京国際大(埼玉)
7位 13.59.61 D カヨウキ(1) 桜美林大(東京)
8位 14.02.88 菅原 伊織(3) 城西大(東京)
9位 14.03.77 太田 智樹(4) 早大(静岡)
10位 14.06.58 小野寺 悠(3) 帝京大(静岡)
11位 14.10.75 関 颯人(4) 東海大(長野)
12位 14.12.37 高畑 祐樹(4) 立命大(滋賀)
13位 14.13.07 井川 龍人(1) 早大(熊本)
14位 14.13.17 石井 優樹(4) 関学大(大阪)
15位 14.13.49 鬼塚 翔太(4) 東海大(福岡)
16位 14.14.16 青木 祐人(4) 国学院大(愛知)
17位 14.15.52 生方 敦也(4) 青学大(栃木)
18位 14.18.04 山田 泰史(3) 日本文理大(大分)
19位 14.18.52 中谷 雄飛(2) 早大(長野)
20位 14.19.36 児玉 悠輔(1) 東洋大(宮城)
21位 14.20.32 中川 翔太(4) 日体大(熊本)
22位 14.24.29 森 悠人(3) 新潟大(新潟)
23位 14.25.27 小松 陽平(4) 東海大(北海道)
24位 14.27.03 清水 颯大(3) 順大(京都)
25位 14.27.04 松浦 崇之(4) 東北大(宮城)
26位 14.29.23 島貫 温太(4) 帝京大(千葉)
27位 14.37.18 野口 雄大(3) 順大(千葉)
28位 14.38.89 大坂 祐輝(3) 大体大(大阪)
29位 14.44.11 川瀬 翔矢(3) 皇学館大(三重)
30位 15.19.69 小林 宏輔(3) 愛知工大(愛知)
31位 15.25.51 横川 巧(4) 中央学大(群馬)
決勝
1位 28.19.99 J L キサイサ(4) 桜美林大(東京)
2位 28.38.32 P ムルワ(1) 創価大(東京)
3位 28.47.40 土方 英和(4) 国学院大(埼玉)
4位 28.51.70 藤木 宏太(2) 国学院大(北海道)
5位 28.54.73 J L ムセンビ(1) 東京国際大(埼玉)
6位 28.56.32 菊地 駿弥(3) 城西大(栃木)
7位 28.56.77 今井 崇人(4) 立命大(兵庫)
8位 28.58.15 西田 壮志(3) 東海大(熊本)
9位 29.06.01 塩沢 稀夕(3) 東海大(三重)
10位 29.08.63 湯原 慶吾(2) 青学大(茨城)
11位 29.10.82 藤曲 寛人(4) 順大(静岡)
12位 29.11.74 L N グギ(2) 札幌学院大(北海道)
13位 29.16.26 鈴木 塁人(4) 青学大(千葉)
14位 29.25.16 森 凪也(2) 中大(福岡)
15位 29.31.62 遠藤 大地(2) 帝京大(宮城)
16位 29.36.36 森 悠人(3) 新潟大(新潟)
17位 29.38.86 古川 大晃(M1) 九州大(熊本)
18位 29.50.44 千明 龍之佑(2) 早大(群馬)
19位 29.54.76 奈良 凌介(4) 大東大(埼玉)
20位 30.27.93 松浦 崇之(4) 東北大(宮城)
21位 30.32.02 上土井 雅大(4) 亜大(福岡)
22位 30.37.79 橋本 龍一(4) 順大(神奈川)
23位 30.42.81 石井 優樹(4) 関学大(大阪)
24位 31.02.11 川澄 克弥(4) 大東大(茨城)
25位 31.52.24 国司 寛人(D2) 名古屋大(愛知)
26位 33.11.54 実近 力丸(3) 環太平洋大(広島)
予選 1組 (-0.2)
1位 14.03 鍵本 真啓(M2) 立命大(奈良)
2位 14.03 横地 大雅(1) 法大(東京)
3位 14.06 尾崎 俊祐(M2) 九州工大(長崎)
4位 14.27 栄田 竜生(1) 日体大(長崎)
5位 14.29 吉田 昂央(4) 東海大(青森)
6位 14.29 山田 那衆(2) 日大(新潟)
7位 14.60 岩切 亨生(3) 環太平洋大(鹿児島)
8位 14.84 阿部 龍斗(1) 筑波大(福岡)
予選 2組 (-0.2)
1位 14.06 河嶋 亮太(3) 東海大(兵庫)
2位 14.18 吉間 海斗(3) 法大(大阪)
3位 14.29 五十嵐 礼(4) 国武大(福島)
4位 14.39 平松 パプデンバ(4) 日大(東京)
5位 14.51 多和田 旭(1) 立命大(岐阜)
6位 14.59 山村 恵斗(1) 同志社大(大阪)
7位 14.92 勝田 築(2) 早大(島根)
8位 15.06 前田 喬紀(4) 摂南大(兵庫)
予選 3組 (-0.9)
1位 14.15 樋口 陸人(2) 法大(奈良)
2位 14.27 西川 晴海(4) 愛媛大(愛媛)
3位 14.35 寺田 享平(3) 国武大(鳥取)
4位 14.46 渡瀬 友斗(4) 大体大(大阪)
5位 14.60 清水 滉平(4) 福岡大(福岡)
6位 14.61 若山 陽(3) 駿河台大(新潟)
7位 14.61 飯塚 魁晟(1) 日大(静岡)
8位 14.63 北木 裕太(2) 日体大(広島)
予選 4組 (-1.6)
1位 13.80 泉谷 駿介(2) 順大(神奈川)
2位 13.97 森戸 信陽(2) 早大(千葉)
3位 14.20 清水 功一朗(2) 関学大(大阪)
4位 14.33 中野 昴(4) 青学大(東京)
5位 14.72 熊谷 魁(1) 秋田大(秋田)
6位 14.96 熊田 凌(M2) 東京理大(群馬)
7位 15.02 真鍋 諒大(4) 大阪学院大(愛媛)
8位 15.29 中西 潤(3) 金沢大(愛知)
9位 15.31 富岡 達人(3) 慶大(大阪)
予選 5組 (-1.2)
1位 14.07 石田 トーマス東(4) 国武大(静岡)
2位 14.25 徳岡 凌(2) 立命大(兵庫)
3位 14.36 亀山 裕二(4) 関学大(兵庫)
4位 14.38 山本 健太(M2) 中京大(愛知)
5位 14.39 二ノ宮 裕平(2) 京産大(京都)
6位 14.59 鈴木 祐成(2) 東海大(茨城)
7位 14.95 中田 英駿(2) 順大(京都)
8位 15.28 朱田 康平(4) 東海大北海道(北海道)
9位 15.29 小林 隼(M1) 京都教大(京都)
準決勝 1組 (0.9)
1位 13.72 石田 トーマス東(4) 国武大(静岡)
2位 13.81 清水 功一朗(2) 関学大(大阪)
3位 13.93 徳岡 凌(2) 立命大(兵庫)
4位 13.96 吉間 海斗(3) 法大(大阪)
5位 14.06 樋口 陸人(2) 法大(奈良)
6位 14.12 吉田 昂央(4) 東海大(青森)
7位 14.33 栄田 竜生(1) 日体大(長崎)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 13.98 森戸 信陽(2) 早大(千葉)
2位 14.12 鍵本 真啓(M2) 立命大(奈良)
3位 14.22 河嶋 亮太(3) 東海大(兵庫)
4位 14.25 横地 大雅(1) 法大(東京)
5位 14.26 尾崎 俊祐(M2) 九州工大(長崎)
6位 14.42 五十嵐 礼(4) 国武大(福島)
7位 14.49 西川 晴海(4) 愛媛大(愛媛)
8位 16.22 山田 那衆(2) 日大(新潟)
決勝 (-0.5)
1位 13.79 森戸 信陽(2) 早大(千葉)
2位 13.80 石田 トーマス東(4) 国武大(静岡)
3位 13.91 鍵本 真啓(M2) 立命大(奈良)
4位 13.95 清水 功一朗(2) 関学大(大阪)
5位 13.98 徳岡 凌(2) 立命大(兵庫)
6位 13.99 吉間 海斗(3) 法大(大阪)
7位 14.12 樋口 陸人(2) 法大(奈良)
8位 14.22 河嶋 亮太(3) 東海大(兵庫)
十種競技 1組 (0.3)
1位 14.35 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
2位 14.64 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
3位 14.66 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
4位 14.78 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
5位 15.14 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
6位 22.39 田上 駿(4) 順大(京都)
十種競技 2組 (0.7)
1位 14.73 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
2位 14.77 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
3位 15.26 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
4位 15.26 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
5位 15.47 西田 健修(4) 国士大(北海道)
6位 15.53 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
7位 16.14 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
十種競技 3組 (0.3)
1位 15.21 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
2位 15.29 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
3位 15.33 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
4位 15.54 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
5位 15.88 竹村 剛(4) 国武大(石川)
6位 16.11 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
十種競技 4組 (-0.4)
1位 15.41 福島 龍二(4) 中京大(富山)
2位 15.70 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
3位 15.74 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
4位 15.98 白石 亮(4) 国士大(群馬)
5位 16.35 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
6位 16.60 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
7位 16.64 恒石 実大(3) 高知大(高知)
予選 1組
1位 50.42 井上 駆(M2) 順大(岡山)
2位 50.50 吉田 京平(4) 東京学芸大(岡山)
3位 50.55 小原 吏貴(4) 立命大(岡山)
4位 51.03 北山 亮介(4) 国士大(東京)
5位 51.50 堀 健人(3) 筑波大(愛知)
6位 51.61 畑浦 佑亮(3) 同志社大(大阪)
7位 52.74 熊谷 悟(2) 松本大(長野)
8位 53.49 浜村 一輝(4) 日大(大阪)
予選 2組
1位 50.06 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
2位 50.50 高橋 塁(4) 筑波大(宮城)
3位 50.72 高橋 祐満(M2) 近大(大阪)
4位 51.09 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大(宮城)
5位 51.17 岩崎 崇文(4) 順大(福島)
6位 51.22 黒田 佳祐(4) 日大(山口)
7位 52.05 伊奈 颯太(1) 城西大(愛知)
8位 52.51 近藤 海斗(4) 龍谷大(大阪)
予選 3組
1位 50.31 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
2位 50.48 高田 一就(4) 法大(神奈川)
3位 50.73 山本 研司(4) 近大(香川)
4位 50.93 遠藤 幹康(2) 東京学芸大(新潟)
5位 51.14 新城 雄基(M1) 筑波大(茨城)
6位 52.32 大沢 京介(4) 中京大(愛知)
7位 52.72 森 大成(4) 九州共立大(長崎)
予選 4組
1位 50.20 豊田 将樹(4) 法大(京都)
2位 50.40 尾崎 雄祐(D2) 広島大(長崎)
3位 50.43 筒江 海斗(3) 福岡大(熊本)
4位 50.64 川越 広弥(4) 城西大(宮崎)
5位 51.43 山内 大夢(2) 早大(福島)
6位 51.79 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
7位 52.39 中西 光(3) 同志社大(大阪)
予選 5組
1位 50.70 都 康炳(4) 同志社大(京都)
2位 50.99 山本 竜大(4) 日大(千葉)
3位 51.15 時本 秀彦(4) 国士大(神奈川)
4位 51.38 田代 優仁(4) 岩手大(岩手)
5位 51.42 永井 桂大(2) 新潟医福大(山形)
6位 51.46 野中 渓人(M1) 順大(熊本)
7位 51.79 本城 和貴(3) 環太平洋大(鳥取)
8位 55.08 野口 友輝(4) 城西大(茨城)
準決勝 1組
1位 50.01 豊田 将樹(4) 法大(京都)
2位 50.27 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
3位 50.45 高橋 塁(4) 筑波大(宮城)
4位 50.65 尾崎 雄祐(D2) 広島大(長崎)
5位 51.03 山本 竜大(4) 日大(千葉)
6位 51.26 筒江 海斗(3) 福岡大(熊本)
7位 51.53 遠藤 幹康(2) 東京学芸大(新潟)
8位 51.83 高橋 祐満(M2) 近大(大阪)
準決勝 2組
1位 50.04 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
2位 50.47 高田 一就(4) 法大(神奈川)
3位 50.48 小原 吏貴(4) 立命大(岡山)
4位 50.52 都 康炳(4) 同志社大(京都)
5位 50.53 吉田 京平(4) 東京学芸大(岡山)
6位 50.56 井上 駆(M2) 順大(岡山)
7位 51.05 川越 広弥(4) 城西大(宮崎)
8位 52.07 山本 研司(4) 近大(香川)
決勝
1位 49.39 豊田 将樹(4) 法大(京都)
2位 49.83 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
3位 50.39 高田 一就(4) 法大(神奈川)
4位 50.83 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
5位 50.95 小原 吏貴(4) 立命大(岡山)
6位 51.01 高橋 塁(4) 筑波大(宮城)
7位 51.08 吉田 京平(4) 東京学芸大(岡山)
8位 52.60 都 康炳(4) 同志社大(京都)
決勝
1位 8.57.32 川上 瑠美梨(3) 日大(大阪)
2位 8.58.01 今江 勇人(4) 千葉大(宮城)
3位 9.00.34 鈴木 天大(3) 東京国際大(福島)
4位 9.02.90 川瀬 宙夢(5) 筑波大(愛知)
5位 9.03.97 山田 光希(4) 同志社大(北海道)
6位 9.08.22 松本 凛太郎(4) 福岡大(長崎)
7位 9.15.16 鈴木 基史(M1) 新潟大(山形)
8位 9.15.40 山口 和也(4) 日体大(広島)
9位 9.23.08 寺本 豊(3) 鹿屋体大(宮崎)
10位 9.23.79 藤田 佳委(6) 鳥取大(鳥取)
11位 9.24.87 藤田 竣也(M2) 神戸大(兵庫)
12位 9.25.49 沼田 旭陽(3) 東北学院大(宮城)
13位 9.33.95 菊地 勝(4) 北教大(北海道)
14位 9.38.35 森下 舜也(3) 順大(栃木)
15位 9.51.18 水谷 慎太郎(3) 札幌国際大(北海道)
16位 9.54.79 塚本 亮司(4) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 39.56.49 古賀 友太(2) 明大(福岡)
2位 39.59.51 山本 龍太郎(3) 山梨学大(富山)
3位 40.09.83 鈴木 勝治(3) 山梨学大(茨城)
4位 40.21.62 村山 裕太郎(3) 順大(兵庫)
5位 40.53.96 住所 大翔(2) 順大(兵庫)
6位 41.00.33 近藤 良亮(4) 山梨学大(愛媛)
7位 41.03.46 鈴木 匠(3) 順大(大阪)
8位 41.24.97 塩屋 陸(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 41.30.30 石田 昴(2) 立命大(富山)
10位 41.43.45 竹内 悠(2) 東海大(東京)
11位 41.43.89 永原 秀人(4) 明大(千葉)
12位 41.47.38 中 優介(3) 福井工大(大阪)
13位 41.50.93 持田 顕人(4) 同志社大(愛知)
14位 41.57.08 村手 光樹(1) 東京学芸大(三重)
15位 42.22.08 阿座上 朝輝(1) 北九州市立大(福岡)
16位 42.25.62 柳原 隼(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
17位 42.52.93 山本 隼汰(3) 筑波大(香川)
18位 43.00.09 吉田 聡(4) 龍谷大(大阪)
19位 43.04.48 上田 俊希(3) 東京学芸大(愛媛)
20位 43.32.95 剣物 太一(3) 至学館大(兵庫)
21位 43.41.52 榊原 颯音(3) 日大(埼玉)
22位 43.44.99 河野 樹(4) 一橋大(愛媛)
23位 43.51.18 小笠原 大河(3) 関学大(兵庫)
24位 43.51.90 和田 翔太(M2) 北大(北海道)
25位 44.13.94 寺田 拓斗(4) 岩手大(青森)
26位 44.58.53 川田 敦斗(3) 中京大(滋賀)
27位 45.05.50 中島 大和(4) 平成国際大(愛媛)
28位 45.11.88 井元 太二(3) 防衛大(長崎)
29位 45.22.77 後藤 潤平(4) 東大(愛知)
30位 45.30.72 浜西 諒(1) 明大(大阪)
31位 45.50.98 小武海 泰士(2) 広島大(広島)
32位 46.13.18 幕田 直人(3) 平成国際大(福島)
予選 1組
1位 39.52法大
2位 39.70東洋大
3位 39.77日大
4位 39.82駿河台大
5位 40.36大阪教大
6位 40.50環太平洋大
7位 40.62静岡大
8位 40.69東北学院大
9位 50.62愛知教大
予選 2組
1位 39.16東海大
2位 39.27近大
3位 39.65福岡大
4位 39.80関大
5位 40.17大阪市立大
6位 40.20仙台大
7位 40.23岐阜協立大
8位 40.56東京学芸大
9位 40.56びわこ成蹊スポーツ大
予選 3組
1位 38.65中大
2位 39.40早大
3位 39.54城西大
4位 39.70大体大
5位 39.97九州共立大
6位 40.13立教大
7位 40.20阪大
8位 40.29龍谷大
予選 4組
1位 38.58筑波大
2位 38.92順大
3位 39.45京産大
4位 39.90大阪国際大
5位 40.14作新学院大
6位 40.55京都教大
7位 40.96山形大
予選 5組
1位 39.48大東大
2位 39.67中京大
3位 39.73関学大
4位 40.06日体大
5位 40.43富山大
6位 40.59同志社大
7位 41.15天理大
8位 41.49札幌大
9位 53.97立命大
決勝
1位 38.73筑波大
2位 38.86順大
3位 38.94中大
4位 39.37東海大
5位 39.45法大
6位 39.51早大
7位 39.58近大
8位 39.67大東大
予選 1組
1位 3.08.36日大
2位 3.08.67中京大
3位 3.10.20大東大
4位 3.10.50阪大
5位 3.10.78東経大
6位 3.10.88慶大
7位 3.18.01環太平洋大
予選 2組
1位 3.09.14東海大
2位 3.09.39順大
3位 3.12.53国士大
4位 3.12.55京大
5位 3.14.04新潟医福大
6位 3.14.42関大
7位 3.14.88東農大
8位 3.20.60札幌大
予選 3組
1位 3.07.27福岡大
2位 3.08.10近大
3位 3.08.13筑波大
4位 3.08.48中大
5位 3.08.61大阪市立大
6位 3.12.22立命大
7位 3.14.02同志社大
予選 4組
1位 3.08.56東洋大
2位 3.08.66法大
3位 3.09.50関学大
4位 3.10.16京産大
5位 3.10.54明大
6位 3.10.75立教大
7位 3.12.02城西大
予選 5組
1位 3.09.70駿河台大
2位 3.09.80早大
3位 3.10.81仙台大
4位 3.11.31広島大
5位 3.12.14日体大
6位 3.13.14九州共立大
7位 3.13.96東京学芸大
8位 3.14.01愛知教大
決勝
1位 3.05.85東洋大
2位 3.06.76筑波大
3位 3.06.93中大
4位 3.07.02日大
5位 3.07.04近大
6位 3.07.05福岡大
7位 3.07.54東海大
8位 3.09.75駿河台大
決勝
1位 2.24 赤松 諒一(M2) 岐阜大(岐阜)
2位 2.21 蛭子屋 雄一(M1) 中京大(福岡)
3位 2.18 井戸田 魁(4) 中京大(岐阜)
4位 2.15 徳永 和馬(4) 環太平洋大(愛媛)
5位 2.15 堀井 遥樹(2) 新潟医福大(福井)
5位 2.15 東 直輝(2) 立命大(大阪)
7位 2.15 金子 大貴(3) 新潟医福大(新潟)
8位 2.15 友利 響平(3) 環太平洋大(沖縄)
9位 2.10 樋口 智一(4) 愛知教大(愛知)
9位 2.10 渋谷 蒼(3) 新潟医福大(新潟)
9位 2.10 野中 廉也(3) 順大(佐賀)
12位 2.10 久保木 春佑(2) 東京学芸大(鹿児島)
13位 2.10 山下 一也(M1) 東北大(宮城)
14位 2.05 大西 健介(3) 立命大(滋賀)
14位 2.05 後藤 昂(M1) 神戸大(愛知)
16位 2.05 武田 延才(2) 流通経大(茨城)
16位 2.05 角田 滉貴(4) 順大(兵庫)
18位 2.05 大津 瑛(3) 九州共立大(宮崎)
18位 2.05 渡辺 尚(2) 東海大(神奈川)
18位 2.05 瀬古 優斗(4) 中京大(滋賀)
18位 2.05 牧田 崚矢(4) 常葉大(静岡)
18位 2.05 藤田 渓太郎(4) 立命大(大阪)
十種競技 1組
1位 2.02 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
2位 2.02 白石 亮(4) 国士大(群馬)
3位 1.99 福島 龍二(4) 中京大(富山)
4位 1.96 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
5位 1.93 竹村 剛(4) 国武大(石川)
6位 1.90 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
7位 1.90 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
8位 1.90 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
9位 1.85 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
10位 1.85 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
10位 1.85 田上 駿(4) 順大(京都)
12位 1.85 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
13位 1.75 森口 諒也(3) 東海大(大阪)
十種競技 2組
1位 1.96 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
2位 1.93 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
3位 1.90 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
4位 1.85 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
5位 1.85 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
5位 1.85 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
7位 1.80 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
8位 1.75 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
8位 1.75 西田 健修(4) 国士大(北海道)
10位 1.75 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
11位 1.70 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
11位 1.70 恒石 実大(3) 高知大(高知)
11位 1.70 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
14位 1.70 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
決勝
1位 5.50 江島 雅紀(3) 日大(神奈川)
2位 5.30 林 大樹(4) 日体大(石川)
3位 5.30 石川 拓磨(4) 中京大(愛知)
4位 5.30 石丸 颯太(3) 順大(愛媛)
5位 5.20 石橋 和也(3) 清和大(千葉)
6位 5.20 重藤 慶多(3) 香川大(香川)
7位 5.20 竹川 倖生(4) 法大(静岡)
8位 5.10 大久保 圭介(4) 関学大(香川)
9位 5.10 奥 吏玖(2) 順大(京都)
10位 5.00 吉田 賢明(3) 日大(香川)
10位 5.00 小木曽 光(4) 中京大(愛知)
10位 5.00 尾崎 駿翔(2) 日体大(東京)
10位 5.00 森田 凌世(2) 関学大(香川)
14位 5.00 荻田 比呂(4) 愛媛大(香川)
15位 5.00 植松 海理(4) 筑波大(静岡)
16位 4.80 三宅 功朔(4) 東大(香川)
16位 4.80 上原 響(4) 関東学園大(群馬)
16位 4.80 奥村 拓真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
16位 4.80 宮内 敦史(1) 仙台大(山形)
16位 4.80 渡辺 宥磨(1) 日大(大阪)
16位 4.80 熊谷 真倫(M1) 岩手大(岩手)
16位 4.80 窪田 大輝(3) 国武大(静岡)
16位 4.80 蔵田 雅典(4) 愛媛大(広島)
16位 4.80 高橋 義貴(M2) 東海大(静岡)
25位 4.80 三戸田 湧司(1) 関学大(兵庫)
25位 4.80 榊原 圭悟(1) 中京大(愛知)
25位 4.80 高須 莉喜(M1) 横国大(神奈川)
十種競技 1組
1位 4.70 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
2位 4.50 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
2位 4.50 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
4位 4.50 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
5位 4.50 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
6位 4.40 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
7位 4.40 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
8位 4.30 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
8位 4.30 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
8位 4.30 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
11位 4.30 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
12位 4.30 西田 健修(4) 国士大(北海道)
13位 4.20 福島 龍二(4) 中京大(富山)
14位 4.20 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
15位 4.00 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
十種競技 2組
1位 4.10 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
2位 4.10 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
3位 4.00 白石 亮(4) 国士大(群馬)
4位 4.00 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
5位 3.80 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
5位 3.80 竹村 剛(4) 国武大(石川)
7位 3.80 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
8位 3.40 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
決勝
1位 8.08 (-0.2) 津波 響樹(4) 東洋大(沖縄)
2位 7.94 (-0.5) 橋岡 優輝(3) 日大(東京)
3位 7.92 (0.0) 泉谷 駿介(2) 順大(神奈川)
4位 7.82 (-0.6) 伊藤 陸(4) 近大高専(三重)
5位 7.77 (0.4) 足達 一馬(4) 関学大(大阪)
6位 7.70 (-1.5) 津藤 広夢(1) 順大(群馬)
7位 7.69 (-0.7) 外川 天寿(3) 国武大(北海道)
8位 7.56 (-1.6) 小林 大起(2) 順大(京都)
9位 7.50 (-0.8) 遠藤 泰司(4) 立命大(滋賀)
10位 7.48 (-0.2) 高橋 来唯(3) 岐阜協立大(岐阜)
11位 7.46 (-0.8) 小田 大雅(3) 福岡大(神奈川)
12位 7.45 (0.6) 中村 健士(4) 早大(東京)
13位 7.44 (-1.1) 吉田 弘道(2) 立命大(兵庫)
14位 7.37 (1.0) 宍戸 大夢(4) 仙台大(福島)
15位 7.36 (0.1) 伊藤 孝太郎(3) 東海大(埼玉)
16位 7.32 (-0.4) 相川 心平(4) 日大(新潟)
16位 7.32 (0.2) 秋山 翔飛(4) 国武大(北海道)
18位 7.29 (0.0) 藤原 陸登(1) 環太平洋大(広島)
19位 7.20 (-0.2) 日高 修杜(2) 法大(熊本)
20位 7.20 (-0.2) 高山 倭(4) 日大(北海道)
21位 7.17 (-0.3) 酒井 由吾(2) 慶大(東京)
22位 7.15 (-1.6) 宮内 勝史(4) 筑波大(山形)
23位 7.10 (-0.8) 藤原 駿也(M2) 広島大(岡山)
24位 7.10 (0.3) 久保 源輝(3) 横国大(兵庫)
25位 7.08 (0.3) 三宅 諒亨(3) 環太平洋大(岡山)
26位 7.06 (-0.3) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大(宮崎)
27位 6.99 (0.0) 佐野 悠太(4) 日体大(東京)
28位 6.97 (-1.6) 神戸 鴻朗希(2) 中大(千葉)
29位 6.78 (0.0) 日向 一機(M2) 信州大(長野)
30位 6.71 (-0.6) 吉本 和希(2) 大体大(大阪)
31位 4.48 (-0.7) 渡部 悟(3) 札幌国際大(北海道)
十種競技 1組
1位 7.11 (0.3) 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
2位 7.09 (1.5) 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
3位 7.08 (0.2) 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
4位 7.07 (0.3) 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
5位 7.04 (0.4) 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
6位 7.02 (0.9) 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
7位 6.96 (1.7) 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
8位 6.88 (1.6) 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
9位 6.79 (1.0) 竹村 剛(4) 国武大(石川)
10位 6.77 (0.9) 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
11位 6.65 (0.6) 白石 亮(4) 国士大(群馬)
12位 6.45 (1.3) 福島 龍二(4) 中京大(富山)
13位 6.38 (1.4) 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
14位 6.30 (0.7) 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
十種競技 2組
1位 7.16 (0.1) 田上 駿(4) 順大(京都)
2位 7.09 (0.9) 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
3位 7.02 (0.1) 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
4位 6.89 (1.0) 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
5位 6.80 (2.1) 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
6位 6.79 (1.0) 栗原 健太(M2) 新潟医福大(新潟)
7位 6.78 (1.7) 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
8位 6.78 (1.2) 恒石 実大(3) 高知大(高知)
9位 6.76 (-0.1) 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
10位 6.54 (0.2) 森口 諒也(3) 東海大(大阪)
11位 6.49 (1.4) 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
12位 6.37 (1.3) 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
13位 6.37 (0.8) 西田 健修(4) 国士大(北海道)
14位 6.26 (1.0) 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
決勝
1位 16.34 (0.6) 伊藤 陸(4) 近大高専(三重)
2位 16.05 (1.9) 安立 雄斗(1) 福岡大(広島)
3位 15.95 (0.8) 楠本 政明(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 15.92 (0.4) 上坂 樹稀(4) 国士大(神奈川)
5位 15.89 (0.9) 小田 大雅(3) 福岡大(神奈川)
6位 15.82 (0.4) 村上 大雅(4) 日大(愛媛)
7位 15.70 (1.4) 犬井 亮介(M1) 筑波大(茨城)
8位 15.69 (0.5) 相馬 奨之介(2) 日体大(福岡)
9位 15.65 (1.0) 竹之内 優汰(3) 順大(鹿児島)
10位 15.62 (0.7) 中西 修平(4) 東海大(神奈川)
11位 15.50 (2.0) 荒木 基(1) 千葉商大(和歌山)
12位 15.48 (0.9) 小林 聖史(4) 摂南大(京都)
13位 15.47 (0.2) 大坂 智哉(3) 順大(千葉)
14位 15.47 (0.3) 松葉 大和(M2) 皇学館大(三重)
15位 15.34 (2.4) 一戸 和成(3) 東海大(千葉)
16位 15.23 (2.0) 松田 基(1) 筑波大(山形)
17位 15.19 (2.5) 秋山 裕樹(1) 法大(神奈川)
18位 15.12 (1.5) 柏倉 康平(4) 山形大(山形)
19位 15.10 (1.2) 小林 慎弥(4) 日大(神奈川)
20位 14.98 (0.0) 岩崎 孝史(2) 鹿屋体大(鹿児島)
21位 14.54 (1.8) 古賀 幹也(4) 関学大(大阪)
22位 14.46 (0.4) 大森 和馬(1) 環太平洋大(岡山)
23位 14.42 (0.4) 野村 錬(4) 東海大北海道(北海道)
24位 14.29 (0.6) 岡本 健(3) 金沢星稜大(広島)
25位 14.02 (0.7) 香嶋 隼斗(3) 福岡大(兵庫)
決勝
1位 17.85 幸長 慎一(4) 四国大(徳島)
2位 17.63 岩佐 隆時(3) 東海大(福井)
3位 16.55 佐藤 皓人(2) 日大(福島)
4位 15.79 金城 海斗(2) 鹿屋体大(沖縄)
5位 15.72 白藤 聖陽(3) 日大(愛知)
6位 15.71 杉本 仁(4) 中京大(滋賀)
7位 15.71 風張 鼓太郎(4) 国士大(岩手)
8位 15.50 氏家 豪留(2) 国士大(宮城)
9位 15.47 秋場 康太(4) 日大(埼玉)
10位 15.45 佐野 拓人(3) 流通経大(茨城)
11位 15.37 田中 光(M1) 順大(大阪)
12位 15.36 戸沢 広哉(4) 中京大(愛知)
13位 15.27 松田 知利(3) 新潟医福大(山形)
14位 15.23 天野 光汰(4) 法大(福島)
15位 15.22 米倉 朋輝(4) 新潟医福大(長野)
16位 15.19 羽生田 智(3) 筑波大(埼玉)
17位 15.19 別所 竜守(2) 国士大(三重)
18位 15.17 中尾 亮太(2) 九州共立大(福岡)
19位 15.08 松田 貫汰(1) 筑波大(大阪)
20位 15.04 吉川 敦紀(4) 福岡大(熊本)
21位 14.92 草野 恒広(1) 同志社大(長崎)
22位 14.92 小林 洋太(3) 東北福祉大(宮城)
23位 14.78 稲福 颯(1) 中京大(岐阜)
24位 14.78 夏井 勇輝(1) 東海大(岩手)
25位 14.75 前川 省吾(3) 福岡大(熊本)
26位 14.70 栗本 恭宏(4) 東京学芸大(東京)
27位 14.60 谷中 宏太朗(4) 筑波大(静岡)
28位 14.42 雨宮 巧(4) 早大(山梨)
29位 14.21 星 優介(4) 山形大(山形)
30位 14.18 三田 穂貴(1) 四国大(徳島)
31位 14.15 五十嵐 宣弘(4) 北翔大(北海道)
32位 13.95 北川 広也(4) 京産大(兵庫)
十種競技
1位 13.91 西田 健修(4) 国士大(北海道)
2位 12.21 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
3位 12.02 福島 龍二(4) 中京大(富山)
4位 12.02 田上 駿(4) 順大(京都)
5位 11.78 森口 諒也(3) 東海大(大阪)
6位 11.54 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
7位 11.40 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
8位 11.33 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
9位 11.30 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
10位 11.29 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
11位 11.29 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
12位 11.22 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
13位 11.20 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
14位 11.19 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
15位 11.10 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
16位 10.88 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
17位 10.84 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
18位 10.80 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
19位 10.63 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
20位 10.39 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
21位 10.04 白石 亮(4) 国士大(群馬)
22位 9.93 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
23位 9.87 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
24位 9.72 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
25位 9.72 竹村 剛(4) 国武大(石川)
26位 9.36 栗原 健太(M2) 新潟医福大(新潟)
27位 9.18 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
28位 8.59 恒石 実大(3) 高知大(高知)
決勝
1位 54.62 幸長 慎一(4) 四国大(徳島)
2位 50.65 飛松 聡(4) 九州共立大(福岡)
3位 49.46 飛川 龍雅(2) 東海大(滋賀)
4位 49.31 奥村 仁志(1) 国士大(福井)
5位 48.94 山下 航生(1) 九州共立大(岐阜)
6位 48.80 阿部 敏明(2) 日大(新潟)
7位 48.19 岡崎 一輝(4) 立命大(兵庫)
8位 48.14 小杉 崇峰(M2) 金沢大(石川)
9位 47.07 鈴木 佑弥(M2) 仙台大(宮城)
10位 46.47 長谷川 祥大(4) 筑波大(兵庫)
11位 46.35 松田 知利(3) 新潟医福大(山形)
12位 46.25 石井 光一(4) 流通経大(茨城)
13位 46.15 山本 一樹(2) 日大(神奈川)
14位 45.32 高橋 史門(3) 筑波大(茨城)
15位 44.54 岩瀬 拓実(4) 国士大(千葉)
16位 44.11 新垣 太登(2) 九州共立大(沖縄)
17位 43.77 東 直輝(2) 大阪教大(滋賀)
18位 43.13 菊池 颯太(3) 東海大(青森)
19位 42.60 増子 友樹(3) 仙台大(山形)
20位 42.14 今井 謙汰(3) 東海大(神奈川)
21位 41.93 今井 慎太朗(1) 日体大(茨城)
22位 41.48 白田 雅治(M1) 岡山大(岡山)
23位 40.31 真野 奨太(2) 札幌大(北海道)
24位 38.78 寒河江 翼(4) 順大(埼玉)
十種競技
1位 39.50 西田 健修(4) 国士大(北海道)
2位 38.25 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
3位 37.75 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
4位 37.27 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
5位 36.69 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
6位 35.03 福島 龍二(4) 中京大(富山)
7位 34.22 田上 駿(4) 順大(京都)
8位 33.38 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
9位 33.05 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
10位 32.05 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
11位 31.39 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
12位 31.35 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
13位 31.07 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
14位 31.02 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
15位 30.99 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
16位 30.86 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
17位 30.50 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
18位 30.34 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
19位 29.77 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
20位 29.67 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
21位 29.56 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
22位 29.33 竹村 剛(4) 国武大(石川)
23位 29.33 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
24位 27.26 白石 亮(4) 国士大(群馬)
25位 26.94 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
26位 20.25 恒石 実大(3) 高知大(高知)
決勝
1位 65.42 古旗 崇裕(M1) 中京大(愛知)
2位 65.17 中川 達斗(2) 九州共立大(兵庫)
3位 64.64 木村 友大(M1) 九州共立大(京都)
4位 64.47 吉野 健太朗(M2) 大体大(宮崎)
5位 63.21 久門 大起(1) 日大(愛媛)
6位 61.61 中村 美史(2) 中京大(兵庫)
7位 60.34 仲西 隆世(4) 明治国際医療大(京都)
8位 60.28 小田 航平(2) 九州共立大(福岡)
9位 60.18 山本 令央(3) 日大(千葉)
10位 60.07 若山 哲也(3) 明治国際医療大(京都)
11位 59.48 富永 天平(3) 筑波大(東京)
12位 59.39 広田 虹輝(2) 富山国際大(富山)
13位 59.39 飯嶌 将治(3) 国武大(茨城)
14位 59.16 伊東 優成(4) 順大(埼玉)
15位 58.47 岩崎 瑞生(4) 東海大(神奈川)
16位 58.28 問田 和雅(3) 福岡大(福岡)
17位 58.21 岩田 知大(4) 筑波大(愛知)
18位 58.12 石川 諒(2) 順大(茨城)
19位 58.01 中山 海斗(3) 大体大(静岡)
20位 57.72 藤本 圭吾(3) 順大(千葉)
21位 57.24 松田 直哉(3) 京産大(京都)
22位 57.04 森垣 和也(M1) 大阪教大(大阪)
23位 56.86 田中 亮伍(3) 岐阜協立大(岐阜)
24位 55.97 田村 啓斗(3) 明治国際医療大(京都)
25位 55.34 石井 大貴(3) 新潟医福大(新潟)
26位 55.27 平沼 拓海(3) 環太平洋大(兵庫)
27位 54.29 豊山 宇宙(4) 大体大(兵庫)
28位 53.97 Henobi Jose(4) 上武大(群馬)
29位 53.30 服部 優允(3) 中京大(兵庫)
30位 52.96 小野 翼(4) 日大(千葉)
31位 44.06 渡辺 凛太郎(3) 仙台大(宮城)
32位 37.01 横浜 立(M1) 北大(北海道)
決勝
1位 79.99 長沼 元(4) 国士大(岩手)
2位 75.38 坂本 達哉(M1) 大体大(愛知)
3位 75.07 相原 大聖(M2) 日大(東京)
4位 73.01 石坂 力成(4) 大体大(鳥取)
5位 72.85 横堀 雅孝(4) 大阪教大(和歌山)
6位 72.67 山田 舜(M1) 日体大(東京)
7位 70.97 塩川 航平(4) 中大(静岡)
8位 69.71 池川 博史(3) 筑波大(兵庫)
9位 69.69 鈴木 文人(2) 九州共立大(福岡)
10位 69.41 塩川 拓(4) 国武大(長野)
11位 69.39 亀井 綾介(4) 大体大(大阪)
12位 69.15 谷場 雅之(M1) 順大(大阪)
13位 68.92 豊田 将司(3) 東海学園大(愛知)
14位 68.63 谷口 健太(4) 鹿屋体大(和歌山)
15位 68.19 神原 翼(3) 九州共立大(滋賀)
16位 67.86 比嘉 遥(3) 九州共立大(沖縄)
17位 67.85 畦地 将史(2) 慶大(千葉)
18位 67.71 松谷 直峻(4) 天理大(奈良)
19位 66.03 塚本 淳司(4) 国士大(茨城)
20位 65.97 岩崎 まお(4) 新潟医福大(長野)
21位 64.75 新妻 拓巳(4) 仙台大(福島)
22位 64.71 西田 亮也(M2) 名古屋大(滋賀)
23位 64.34 藤垣 諒(M2) 至学館大(愛知)
24位 64.30 奥田 大樹(3) 筑波大(京都)
25位 64.15 藤野 晶斗(4) 環太平洋大(香川)
26位 64.13 長沼 晴(2) 北教大(岩手)
27位 63.18 蝶名林 宏樹(3) 国士大(新潟)
28位 61.91 野口 夏貴(M1) 北翔大(北海道)
29位 54.13 杉山 駿介(2) 筑波大(千葉)
十種競技 1組
1位 62.61 白石 亮(4) 国士大(群馬)
2位 60.27 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
3位 55.03 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
4位 51.27 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
5位 51.05 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
6位 50.80 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
7位 50.38 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
8位 48.86 田上 駿(4) 順大(京都)
9位 48.26 竹村 剛(4) 国武大(石川)
10位 45.93 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
11位 45.19 恒石 実大(3) 高知大(高知)
12位 40.72 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
十種競技 2組
1位 59.68 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
2位 58.77 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
3位 58.43 福島 龍二(4) 中京大(富山)
4位 57.89 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
5位 57.59 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
6位 55.15 西田 健修(4) 国士大(北海道)
7位 53.32 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
8位 52.93 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
9位 52.00 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
10位 49.80 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
11位 48.55 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
12位 47.56 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
13位 46.84 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
14位 42.72 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
決勝
1位 7272 岡山 省吾(4) 九州共立大(長崎)
2位 7196 本橋 輝久(4) 東京学芸大(東京)
3位 7149 潮崎 傑(M1) 日大(兵庫)
4位 7075 別宮 拓実(4) 同志社大(群馬)
5位 7062 川上 ヒデル(2) 関学大(兵庫)
6位 7058 古場 凛太郎(D1) 順大(長崎)
7位 7038 西尾 拓巳(4) 中京大(岐阜)
8位 7022 黒田 貴稔(M2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
9位 7018 田中 廉人(3) 日体大(神奈川)
10位 6998 福島 龍二(4) 中京大(富山)
11位 6948 甲羽 ウィルソン貴士(3) 日大(宮城)
12位 6903 白石 亮(4) 国士大(群馬)
13位 6794 市川 翔太(2) 福岡大(山梨)
14位 6697 小坪 聖人(3) 東京学芸大(富山)
15位 6693 久家 俊希(4) 筑波大(京都)
16位 6685 西田 健修(4) 国士大(北海道)
17位 6678 原口 凛(2) 国士大(神奈川)
18位 6675 井辺 光郁(3) 鹿屋体大(福岡)
19位 6314 宮下 一太(3) 新潟医福大(新潟)
20位 6305 岩崎 将真(2) 中京大(京都)
21位 6100 竹村 剛(4) 国武大(石川)
22位 5951 三条目 泰樹(3) 仙台大(青森)
23位 5818 田上 駿(4) 順大(京都)
24位 5793 古川 悠介(4) 札幌大(北海道)
25位 5557 長井 晃希(M2) 順大(北海道)
26位 5279 恒石 実大(3) 高知大(高知)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.08 宮崎 亜美香(3) 青学大(熊本)
2位 12.09 青野 朱李(1) 山梨学大(山形)
3位 12.16 座間味 里奈(3) 九州共立大(沖縄)
4位 12.18 小杉 恵理(3) 福島大(福島)
5位 12.28 岸 佳乃子(3) 京都教大(岡山)
6位 12.35 福田 奈央(1) 作新学院大(栃木)
7位 12.65 床 杏莉(2) 北翔大(北海道)
予選 2組 (-0.4)
1位 11.89 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
2位 12.13 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
3位 12.18 平田 未来(3) 園田学園女大(兵庫)
4位 12.20 豊田 麗(4) 横国大(千葉)
5位 12.33 臼井 文音(1) 立命大(北海道)
6位 12.39 松葉 みなみ(4) 皇学館大(三重)
7位 12.46 縄田 結(4) 九州情報大(山口)
8位 12.58 塚本 朱璃(1) 明治学院大(新潟)
予選 3組 (-1.2)
1位 11.90 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
2位 12.14 岸本 若奈(3) 立命大(兵庫)
3位 12.19 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
4位 12.23 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
5位 12.44 酒井 栞奈(1) 駿河台大(山形)
6位 12.45 涌井 珠里(2) 新潟医福大(新潟)
7位 12.50 斎藤 莉奈(4) 山梨学大(山梨)
8位 12.78 萩原 千春(4) 大東大(佐賀)
予選 4組 (0.5)
1位 11.88 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 12.02 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
3位 12.15 西村 百花(4) 園田学園女大(京都)
4位 12.28 檀上 明日香(2) 筑波大(大阪)
5位 12.36 沢井 萌奈(2) 山梨学大(愛知)
6位 12.43 臼田 菜々美(3) 至学館大(愛知)
7位 12.60 河井 優衣(2) 日大(新潟)
予選 5組 (-0.7)
1位 12.06 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
2位 12.19 福田 真衣(3) 日体大(東京)
3位 12.28 重永 乃理子(M2) 福岡大(福岡)
4位 12.32 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
5位 12.34 日野 依瑞(5) 武庫川女大(島根)
6位 12.35 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大(愛知)
7位 12.41 天城 帆乃香(4) 中京大(静岡)
8位 12.46 南本 羅那(3) 大体大(大阪)
予選 6組 (-0.7)
1位 11.95 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
2位 12.01 壱岐 いちこ(4) 立命大(滋賀)
3位 12.13 西尾 香穂(4) 甲南大(大阪)
4位 12.14 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
5位 12.20 茨木 凛(1) 福島大(山形)
6位 12.26 田村 沙良(3) 日女体大(山口)
7位 12.37 井越 朱梨(2) 日体大(北海道)
8位 12.43 柳沢 祐衣(1) 同志社大(石川)
準決勝 1組 (-0.2)
1位 12.02 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
2位 12.05 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
3位 12.17 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
4位 12.19 岸本 若奈(3) 立命大(兵庫)
5位 12.24 西村 百花(4) 園田学園女大(京都)
6位 12.27 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
7位 12.31 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
8位 12.37 小杉 恵理(3) 福島大(福島)
準決勝 2組 (1.1)
1位 11.78 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
2位 11.89 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
3位 12.01 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
4位 12.13 青野 朱李(1) 山梨学大(山形)
5位 12.29 座間味 里奈(3) 九州共立大(沖縄)
6位 12.32 平田 未来(3) 園田学園女大(兵庫)
7位 12.34 豊田 麗(4) 横国大(千葉)
8位 12.34 茨木 凛(1) 福島大(山形)
準決勝 3組 (-0.5)
1位 11.98 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 12.06 壱岐 いちこ(4) 立命大(滋賀)
3位 12.23 宮崎 亜美香(3) 青学大(熊本)
4位 12.23 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
5位 12.26 福田 真衣(3) 日体大(東京)
6位 12.32 西尾 香穂(4) 甲南大(大阪)
7位 12.43 重永 乃理子(M2) 福岡大(福岡)
8位 12.57 田村 沙良(3) 日女体大(山口)
決勝 (0.7)
1位 11.64 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
2位 11.78 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
3位 11.80 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
4位 11.85 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
5位 11.95 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
6位 12.00 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
7位 12.00 壱岐 いちこ(4) 立命大(滋賀)
8位 12.10 青野 朱李(1) 山梨学大(山形)
予選 1組 (-0.7)
1位 24.64 杉山 菫(4) 横国大(神奈川)
2位 24.75 西村 百花(4) 園田学園女大(京都)
3位 24.95 壱岐 あいこ(1) 立命大(滋賀)
4位 24.96 田植 晶子(3) 法大(埼玉)
5位 25.10 銭谷 紗矢香(3) 日体大(北海道)
6位 25.38 下村 日向子(1) 甲南大(滋賀)
7位 25.84 金井 菜奈(3) 福島大(富山)
予選 2組 (-1.0)
1位 24.39 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.49 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
3位 25.12 武田 美里(M1) 北翔大(北海道)
4位 25.16 喜田 奈南子(3) 東海大(神奈川)
5位 25.28 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
6位 25.73 永富 美柚(4) 東女体大(千葉)
予選 3組 (0.9)
1位 24.75 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
2位 24.91 佐貫 有彩(4) 東北大(秋田)
3位 24.92 姫野 万里乃(2) 園田学園女大(滋賀)
4位 25.60 近藤 七海(2) 至学館大(愛知)
5位 25.75 福田 奈央(1) 作新学院大(栃木)
6位 26.15 床 杏莉(2) 北翔大(北海道)
予選 4組 (-0.9)
1位 24.75 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
2位 24.75 吉田 紗弓(4) 立命大(滋賀)
3位 25.19 山田 美来(2) 日体大(岩手)
4位 25.25 渡辺 輝(2) 福岡大(長崎)
5位 25.43 鉾之原 樹(3) 大阪産大(兵庫)
6位 25.57 斎藤 莉奈(4) 山梨学大(山梨)
7位 25.81 榛沢 聖子(4) 駿河台大(千葉)
予選 5組 (0.4)
1位 24.45 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
2位 24.51 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
3位 24.60 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
4位 24.93 藤井 彩乃(3) 青学大(千葉)
5位 25.27 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
6位 25.35 長浜 奈々美(1) 武庫川女大(兵庫)
7位 25.44 椎谷 佳奈子(M1) 新潟医福大(新潟)
8位 26.55 加茂 明華(1) 福岡大(佐賀)
予選 6組 (-0.3)
1位 24.71 大島 愛梨(1) 中大(栃木)
2位 24.76 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
3位 24.77 壱岐 いちこ(4) 立命大(滋賀)
4位 24.78 宮崎 亜美香(3) 青学大(熊本)
5位 25.06 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
6位 25.38 門脇 直緒(3) 園田学園女大(大阪)
7位 25.85 中村 梨音(1) 九州共立大(熊本)
準決勝 1組 (0.3)
1位 24.36 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.47 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
3位 24.59 宮崎 亜美香(3) 青学大(熊本)
4位 24.61 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
5位 24.69 杉山 菫(4) 横国大(神奈川)
6位 24.77 佐貫 有彩(4) 東北大(秋田)
7位 24.94 西村 百花(4) 園田学園女大(京都)
8位 25.07 壱岐 いちこ(4) 立命大(滋賀)
準決勝 2組 (-0.4)
1位 24.42 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
2位 24.51 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
3位 24.67 吉田 紗弓(4) 立命大(滋賀)
4位 24.68 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
5位 24.75 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
6位 24.83 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
7位 24.90 大島 愛梨(1) 中大(栃木)
8位 25.15 姫野 万里乃(2) 園田学園女大(滋賀)
決勝 (-1.6)
1位 24.17 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.19 湯浅 佳那子(4) 日体大(広島)
3位 24.31 宮園 彩恵(3) 国士大(北海道)
4位 24.54 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
5位 24.77 安芸 奈々美(3) 環太平洋大(北海道)
6位 24.83 宮崎 亜美香(3) 青学大(熊本)
7位 24.90 鶴田 玲美(4) 大東大(鹿児島)
8位 24.96 吉田 紗弓(4) 立命大(滋賀)
七種競技 1組 (-0.5)
1位 25.36 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
2位 25.40 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
3位 25.41 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
4位 25.54 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
5位 25.79 物江 来夢(4) 国士大(福島)
6位 26.25 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
7位 26.51 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
8位 29.86 酒見 美咲(4) 九州共立大(福岡)
七種競技 2組 (-0.6)
1位 25.33 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
2位 25.90 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
3位 26.03 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
4位 26.08 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
5位 26.38 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
6位 26.68 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
7位 26.76 安田 夏生(4) 広島大(広島)
8位 26.80 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
七種競技 3組 (-0.5)
1位 25.69 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
2位 26.29 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 26.42 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
4位 26.49 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
5位 26.53 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
6位 26.58 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
7位 26.62 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
8位 26.65 細田 真央(4) 日体大(長野)
七種競技 4組 (-0.8)
1位 26.44 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
2位 26.46 清水 はる(3) 中京大(愛知)
3位 26.93 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
4位 26.95 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
5位 27.05 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
6位 27.16 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
7位 28.32 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
予選 1組
1位 55.04 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
2位 55.25 姫野 万里乃(2) 園田学園女大(滋賀)
3位 55.47 中村 美宇(2) 福島大(福島)
4位 56.08 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
5位 56.47 中島 沙弥香(2) 日体大(東京)
6位 56.48 春木 麻実伽(3) 大阪成蹊大(奈良)
7位 58.35 木戸 恵理(M2) 広島大(広島)
8位 59.03 長井 未吹(1) 駿河台大(新潟)
予選 2組
1位 55.66 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
2位 56.15 南 千尋(2) 立命大(滋賀)
3位 56.34 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
4位 56.77 西村 緋菜乃(4) 早大(神奈川)
5位 57.28 伊谷 栞奈(4) 駿河台大(静岡)
6位 58.70 野呂 真愛(4) 北翔大(北海道)
7位 59.33 宮出 彩花(1) 大阪教大(大阪)
予選 3組
1位 54.85 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
2位 55.48 佐貫 有彩(4) 東北大(秋田)
3位 55.68 椎谷 佳奈子(M1) 新潟医福大(新潟)
4位 55.72 高島 寿莉亜(1) 日体大(兵庫)
5位 56.15 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
6位 56.70 安田 明日翔(2) 園田学園女大(兵庫)
7位 57.31 片山 栞里(2) 甲南大(愛知)
予選 4組
1位 56.25 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 56.31 大島 愛梨(1) 中大(栃木)
3位 56.56 河津 茉佑(4) 東女体大(神奈川)
4位 56.74 鉾之原 樹(3) 大阪産大(兵庫)
5位 57.61 後野 詩衣菜(2) 駿河台大(京都)
6位 57.98 秦野 南美(3) 山梨学大(千葉)
7位 58.83 広沢 真愛(4) 日体大(東京)
8位 59.28 樋口 夏美(1) 法大(佐賀)
準決勝 1組
1位 55.55 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
2位 55.79 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
3位 55.80 佐貫 有彩(4) 東北大(秋田)
4位 56.31 椎谷 佳奈子(M1) 新潟医福大(新潟)
5位 56.47 南 千尋(2) 立命大(滋賀)
6位 56.57 高島 寿莉亜(1) 日体大(兵庫)
7位 57.07 高島 菜都美(1) 中大(神奈川)
8位 57.08 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
準決勝 2組
1位 55.30 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
2位 55.50 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
3位 55.80 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
4位 55.88 姫野 万里乃(2) 園田学園女大(滋賀)
5位 56.93 大島 愛梨(1) 中大(栃木)
6位 56.96 河津 茉佑(4) 東女体大(神奈川)
7位 56.96 中島 沙弥香(2) 日体大(東京)
8位 57.06 中村 美宇(2) 福島大(福島)
決勝
1位 54.31 岩田 優奈(4) 中大(群馬)
2位 55.10 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
3位 55.44 松本 扶弥(4) 愛知教大(愛知)
4位 55.58 浜田 真衣(3) 立教大(埼玉)
5位 56.04 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 56.08 姫野 万里乃(2) 園田学園女大(滋賀)
7位 56.48 佐貫 有彩(4) 東北大(秋田)
8位 56.99 椎谷 佳奈子(M1) 新潟医福大(新潟)
予選 1組
1位 2.10.96 竹内 まり(4) 早大(愛媛)
2位 2.11.25 武藤 桃花(1) 立教大(神奈川)
3位 2.13.36 若月 優実(1) 青学大(千葉)
4位 2.13.39 朝日 春瑠(2) 日体大(静岡)
5位 2.15.17 仲道 彩音(2) 鹿屋体大(大分)
6位 2.15.41 宮沢 愛実(3) 学習院大(群馬)
7位 2.17.62 豊永 香音(3) 中京大(愛知)
予選 2組
1位 2.09.03 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
2位 2.09.40 河原田 萌(4) 京都教大(滋賀)
3位 2.11.25 内山 成実(M2) 東京学芸大(長野)
4位 2.13.06 風呂谷 茉優(1) 京産大(奈良)
5位 2.13.24 河田 実由(1) 立教大(千葉)
6位 2.13.52 斎藤 菜月(3) 中大(群馬)
7位 2.17.16 有馬 京花(3) 日体大(埼玉)
8位 2.28.55 藤崎 紗羅(2) 早大(東京)
予選 3組
1位 2.11.83 細井 衿菜(1) 慶大(愛知)
2位 2.12.01 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
3位 2.12.36 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
4位 2.13.89 高橋 郁乃(4) 中京大(愛知)
5位 2.14.15 相場 里咲(1) 名城大(愛知)
6位 2.14.36 松元 菜笑(1) 大阪教大(大阪)
7位 2.19.16 伊尻 裕唯(3) 環太平洋大(兵庫)
8位 2.19.71 大野 百花(2) 至学館大(愛知)
9位 2.28.91 大迫 晴香(2) 福岡教大(広島)
予選 4組
1位 2.13.78 菅野 杏奈(4) 福島大(福島)
2位 2.14.06 長沼 明音(1) 明治国際医療大(山形)
3位 2.14.06 中谷 桐子(2) 筑波大(静岡)
4位 2.14.77 棚谷 小梅(2) 新潟医福大(秋田)
5位 2.15.65 芝本 涼花(2) 仏教大(兵庫)
6位 2.15.69 戸谷 温海(3) 山梨学大(大阪)
7位 2.16.58 逸見 亜優(1) 京産大(大阪)
8位 2.26.64 徳重 夢乃(1) 広島大(広島)
予選 5組
1位 2.10.72 志村 美希(3) 日体大(東京)
2位 2.10.77 中村 美宇(2) 福島大(福島)
3位 2.10.90 広田 有紀(6) 秋田大(新潟)
4位 2.12.10 藤井 亜子(4) 至学館大(愛知)
5位 2.13.26 三谷 薫(3) 北教大(北海道)
6位 2.13.79 中塚 瑞樹(3) 大体大(大阪)
7位 2.14.12 山口 光(1) 順大(青森)
8位 2.17.21 藤川 遥(3) 鹿屋体大(熊本)
9位 2.18.40 今村 菜々子(4) 福岡大(熊本)
準決勝 1組
1位 2.06.61 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
2位 2.06.99 細井 衿菜(1) 慶大(愛知)
3位 2.07.09 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
4位 2.07.91 菅野 杏奈(4) 福島大(福島)
5位 2.10.29 藤井 亜子(4) 至学館大(愛知)
6位 2.12.24 内山 成実(M2) 東京学芸大(長野)
7位 2.12.52 武藤 桃花(1) 立教大(神奈川)
8位 2.20.31 風呂谷 茉優(1) 京産大(奈良)
準決勝 2組
1位 2.07.53 広田 有紀(6) 秋田大(新潟)
2位 2.08.05 中村 美宇(2) 福島大(福島)
3位 2.08.65 河原田 萌(4) 京都教大(滋賀)
4位 2.09.11 竹内 まり(4) 早大(愛媛)
5位 2.12.53 志村 美希(3) 日体大(東京)
6位 2.12.99 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
7位 2.14.49 河田 実由(1) 立教大(千葉)
8位 2.15.79 長沼 明音(1) 明治国際医療大(山形)
決勝
1位 2.04.74 塩見 綾乃(2) 立命大(京都)
2位 2.04.97 広田 有紀(6) 秋田大(新潟)
3位 2.06.14 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
4位 2.07.38 菅野 杏奈(4) 福島大(福島)
5位 2.07.42 中村 美宇(2) 福島大(福島)
6位 2.08.05 細井 衿菜(1) 慶大(愛知)
7位 2.09.37 竹内 まり(4) 早大(愛媛)
8位 2.13.27 河原田 萌(4) 京都教大(滋賀)
七種競技 1組
1位 2.23.84 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
2位 2.23.91 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
3位 2.28.64 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
4位 2.29.77 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
5位 2.31.99 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
6位 2.43.41 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
七種競技 2組
1位 2.23.05 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
2位 2.23.88 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
3位 2.27.30 安田 夏生(4) 広島大(広島)
4位 2.28.02 細田 真央(4) 日体大(長野)
5位 2.30.69 物江 来夢(4) 国士大(福島)
6位 2.30.72 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
7位 2.31.97 清水 はる(3) 中京大(愛知)
七種競技 3組
1位 2.20.38 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
2位 2.20.76 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
3位 2.23.87 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
4位 2.28.33 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
5位 2.29.30 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
6位 2.31.87 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
7位 2.33.55 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
8位 2.34.52 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
七種競技 4組
1位 2.19.32 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
2位 2.20.97 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
3位 2.23.09 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
4位 2.23.91 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
5位 2.24.37 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
6位 2.25.91 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
7位 2.27.42 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
8位 2.34.45 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
予選 1組
1位 4.31.77 日隈 彩美(4) 鹿屋体大(大分)
2位 4.31.90 和田 有菜(2) 名城大(長野)
3位 4.32.17 橋本 奈津(4) 京産大(和歌山)
4位 4.32.63 佐藤 みな実(4) 順大(東京)
5位 4.33.25 保坂 野恋花(4) 東農大(山梨)
6位 4.34.34 大谷 菜南子(2) 松山大(愛媛)
7位 4.35.58 西永 菜津(2) 筑波大(山口)
8位 4.38.03 大塚 沙弥(2) 中大(埼玉)
9位 4.39.84 黒石 瑠香(1) 福岡大(山口)
10位 4.42.40 斎藤 凛(1) 石巻専大(宮城)
11位 4.42.96 茅野 珠里(1) 玉川大(神奈川)
予選 2組
1位 4.26.10 八田 ももか(2) 拓大(群馬)
2位 4.26.24 山本 有真(1) 名城大(愛知)
3位 4.27.16 逸見 亜優(1) 京産大(大阪)
4位 4.27.46 花田 咲絵(3) 順大(福岡)
5位 4.28.09 金光 由樹(1) 東海大(岡山)
6位 4.28.28 西出 優月(2) 関西外語大(大阪)
7位 4.29.52 芝本 涼花(2) 仏教大(兵庫)
8位 4.31.46 岡村 未歩(3) 城西大(長野)
9位 4.33.03 土田 佳奈(4) 東農大(新潟)
10位 4.38.29 青木 彩帆(1) 関学大(大阪)
11位 4.43.01 熊谷 百花(2) 日体大(岩手)
12位 4.53.62 桜庭 美紅(4) 秋田大(秋田)
予選 3組
1位 4.26.32 井手 彩乃(3) 福岡大(長崎)
2位 4.26.66 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
3位 4.28.09 下山田 絢香(2) 椙山女学園大(愛知)
4位 4.29.49 樺沢 和佳奈(3) 慶大(群馬)
5位 4.29.64 平岡 美帆(1) 立命大(広島)
6位 4.30.33 西山 未奈美(2) 松山大(愛媛)
7位 4.31.08 朝日 春瑠(2) 日体大(静岡)
8位 4.31.93 高松 智美ムセンビ(2) 名城大(大阪)
9位 4.32.19 平賀 奏美(3) 東農大(東京)
10位 4.32.48 藤村 華純(1) 城西大(千葉)
11位 4.39.19 藤川 遥(3) 鹿屋体大(熊本)
12位 4.46.11 日吉 鈴菜(1) 大阪芸大(大阪)
13位 4.48.25 青松 真那(2) 仏教大(京都)
決勝
1位 4.23.02 橋本 奈津(4) 京産大(和歌山)
2位 4.23.35 菊地 梨紅(4) 順大(千葉)
3位 4.23.66 山本 有真(1) 名城大(愛知)
4位 4.23.79 和田 有菜(2) 名城大(長野)
5位 4.24.72 日隈 彩美(4) 鹿屋体大(大分)
6位 4.25.59 井手 彩乃(3) 福岡大(長崎)
7位 4.27.51 樺沢 和佳奈(3) 慶大(群馬)
8位 4.27.74 芝本 涼花(2) 仏教大(兵庫)
9位 4.28.34 花田 咲絵(3) 順大(福岡)
10位 4.28.35 下山田 絢香(2) 椙山女学園大(愛知)
11位 4.29.09 逸見 亜優(1) 京産大(大阪)
12位 4.29.71 平岡 美帆(1) 立命大(広島)
13位 4.31.72 金光 由樹(1) 東海大(岡山)
14位 4.32.43 八田 ももか(2) 拓大(群馬)
15位 4.32.96 西出 優月(2) 関西外語大(大阪)
決勝
1位 15.47.07 佐藤 成葉(4) 立命大(神奈川)
2位 15.48.71 五島 莉乃(4) 中大(石川)
3位 15.49.04 和田 有菜(2) 名城大(長野)
4位 16.07.93 高谷 愛奈(4) 大阪学院大(兵庫)
5位 16.08.05 山本 有真(1) 名城大(愛知)
6位 16.08.56 工藤 杏華(3) 日体大(大分)
7位 16.11.37 関谷 夏希(4) 大東大(千葉)
8位 16.11.70 上田 雪菜(4) 筑波大(奈良)
9位 16.16.94 福嶋 摩耶(1) 城西大(神奈川)
10位 16.18.75 柳谷 日菜(2) 関大(大阪)
11位 16.23.40 白石 由佳子(3) 順大(長崎)
12位 16.24.07 鈴木 樺連(2) 松山大(岩手)
13位 16.25.01 長浜 夕海香(3) 大阪芸大(神奈川)
14位 16.32.26 井手 彩乃(3) 福岡大(長崎)
15位 16.40.39 御崎 舞(2) 立命大(福岡)
16位 16.40.58 保坂 野恋花(4) 東農大(山梨)
17位 16.44.30 杉浦 穂乃加(4) 中京大(愛知)
18位 16.52.95 斎藤 凛(1) 石巻専大(宮城)
19位 16.54.46 佐野 英里佳(3) 拓大(千葉)
20位 16.58.33 中島 紗弥(2) 鹿屋体大(大阪)
21位 16.59.10 安田 萌加(2) 京産大(愛媛)
22位 17.00.47 保科 琴音(1) 新潟医福大(千葉)
23位 17.06.58 西山 未奈美(2) 松山大(愛媛)
24位 18.49.79 平岡 美紀(1) 活水女大(長崎)
決勝
1位 33.24.98 佐藤 成葉(4) 立命大(神奈川)
2位 33.25.65 五島 莉乃(4) 中大(石川)
3位 33.27.47 加世田 梨花(3) 名城大(千葉)
4位 33.29.96 鈴木 優花(2) 大東大(秋田)
5位 33.49.47 上田 雪菜(4) 筑波大(奈良)
6位 34.06.01 高谷 愛奈(4) 大阪学院大(兵庫)
7位 34.07.92 荒井 優奈(1) 名城大(兵庫)
8位 34.11.18 川村 楓(4) 仏教大(京都)
9位 34.16.51 高橋 ひより(2) 東農大(新潟)
10位 34.19.99 山本 明日香(4) 大阪芸大(和歌山)
11位 34.20.69 一瀬 美結(2) 日体大(茨城)
12位 34.36.29 白石 由佳子(3) 順大(長崎)
13位 34.37.87 小林 成美(1) 名城大(長野)
14位 34.41.35 安田 萌加(2) 京産大(愛媛)
15位 34.50.78 花野 桃子(3) 日体大(新潟)
16位 34.51.62 岡本 奈々依(4) 大阪学院大(愛知)
17位 34.52.21 小汲 紋加(3) 玉川大(東京)
18位 34.53.15 小笠原 晴季(4) 城西大(千葉)
19位 35.06.14 柴原 佑紀(2) 東農大(長崎)
20位 35.09.84 今泉 野乃香(4) 大東大(東京)
21位 35.16.96 木下 真由香(3) 中京大(愛知)
22位 35.19.33 志村 野々花(3) 大阪芸大(大阪)
23位 35.23.31 松本 美咲(3) 立命大(京都)
24位 35.27.89 小高 夏綺(2) 東北福祉大(茨城)
25位 35.41.23 高田 晴香(1) 日体大(大阪)
26位 35.59.22 栗原 唯(M2) 東北大(栃木)
27位 36.58.30 吉田 麗羅(3) 活水女大(長崎)
予選 1組 (0.1)
1位 13.61 田中 佑美(3) 立命大(大阪)
2位 14.09 及川 優花(1) 仙台大(宮城)
3位 14.11 鴨林 楓奈(3) 横国大(神奈川)
4位 14.32 高松 奈未(2) 福岡大(福岡)
5位 14.45 茨木 凛(1) 福島大(山形)
6位 14.62 高島 佳乃子(4) 大阪教大(兵庫)
7位 14.76 稲田 楓(1) 愛知学大(三重)
8位 15.06 玉置 菜々子(1) 国士大(北海道)
予選 2組 (0.3)
1位 13.63 金井 まるみ(4) 青学大(神奈川)
2位 13.91 小宮 いつき(3) 東京学芸大(宮城)
3位 14.10 丸本 佳苗(3) 同志社大(兵庫)
4位 14.16 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
5位 14.24 梶木 菜々香(1) 中大(栃木)
6位 14.40 藤代 あすか(2) 聖学院大(埼玉)
7位 14.98 円城寺 祐穂(1) 園田学園女大(京都)
8位 15.54 田中 文菜(1) 武庫川女大(兵庫)
予選 3組 (-1.3)
1位 13.75 芝田 愛花(1) 環太平洋大(北海道)
2位 13.91 猪岡 真帆(2) 中京大(三重)
3位 13.99 佐々木 天(4) 筑波大(岩手)
4位 14.43 玉井 奈那(1) 大阪教大(愛媛)
5位 14.48 宍戸 梨瑚(1) 立命大(福井)
6位 14.59 高木 玲奈(1) 新潟医福大(富山)
7位 14.95 黒岩 恭香(2) 作新学院大(栃木)
8位 15.09 西垣 朱音(2) 国士大(三重)
予選 4組 (-1.4)
1位 13.79 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
2位 13.94 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
3位 14.16 新貝 桃子(4) 皇学館大(三重)
4位 14.16 藤井 理抄(4) 日体大(東京)
5位 14.34 下谷 奈央(4) 環太平洋大(広島)
6位 14.37 小林 里帆(4) 山梨学大(山梨)
7位 14.68 小川 瑠(4) 美作大(広島)
8位 14.70 大山 茜里(4) 大東大(栃木)
予選 5組 (-0.5)
1位 13.68 小林 歩未(1) 筑波大(千葉)
2位 13.92 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大(愛知)
3位 13.93 大久保 光(4) 日体大(福岡)
4位 14.12 北沢 千紗(4) 京都教大(滋賀)
5位 14.27 佐藤 和(2) 山形大(山形)
6位 14.39 平賀 礼子(4) 同志社大(三重)
7位 14.64 青木 光穂(3) 福岡大(福岡)
8位 14.73 川口 愛華(3) 明治国際医療大(兵庫)
9位 14.82 斎藤 碧彩(2) 法大(群馬)
予選 6組 (-0.6)
1位 13.91 熊谷 友花(4) 駿河台大(滋賀)
2位 14.06 吉田 唯莉(2) 筑波大(石川)
3位 14.15 園原 晶(3) 愛知教大(岐阜)
4位 14.24 中島 未貴(4) 山梨学大(埼玉)
5位 14.25 小山田 環(1) 東京学芸大(埼玉)
6位 14.47 岡崎 汀(1) 甲南大(鳥取)
7位 14.52 西山 華織(S1) 福岡教大(山口)
8位 15.01 塩音 理子(3) 関大(京都)
予選 7組 (-1.2)
1位 13.89 鎌田 咲季(4) 福岡大(福岡)
2位 14.11 村岡 柊有(2) 北教大(北海道)
3位 14.16 山本 香織(4) 東女体大(広島)
4位 14.19 安井 彩奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
5位 14.39 松田 彩佳(4) 青学大(兵庫)
6位 14.48 吉田 のぞみ(3) 大東大(埼玉)
7位 14.93 池田 和香那(3) 九州共立大(広島)
予選 8組 (0.0)
1位 13.91 田中 陽夏莉(3) 山梨学大(埼玉)
2位 13.99 中尾 あゆみ(1) 青学大(京都)
3位 14.15 五百蔵 美希(2) 日大(高知)
4位 14.29 岡室 咲良(2) 北翔大(北海道)
5位 14.35 中村 向日葵(3) 岐阜協立大(沖縄)
6位 14.38 上之園 結子(1) 順大(宮崎)
7位 14.56 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
8位 14.81 篠原 愛海(3) 環太平洋大(鹿児島)
準決勝 1組 (-0.4)
1位 13.60 芝田 愛花(1) 環太平洋大(北海道)
2位 13.67 小林 歩未(1) 筑波大(千葉)
3位 13.84 猪岡 真帆(2) 中京大(三重)
4位 13.86 小宮 いつき(3) 東京学芸大(宮城)
5位 13.94 五百蔵 美希(2) 日大(高知)
6位 14.15 北沢 千紗(4) 京都教大(滋賀)
7位 14.17 村岡 柊有(2) 北教大(北海道)
8位 14.36 及川 優花(1) 仙台大(宮城)
準決勝 2組 (-0.7)
1位 13.71 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
2位 13.73 金井 まるみ(4) 青学大(神奈川)
3位 13.93 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大(愛知)
4位 13.99 田中 陽夏莉(3) 山梨学大(埼玉)
5位 14.05 吉田 唯莉(2) 筑波大(石川)
6位 14.17 鴨林 楓奈(3) 横国大(神奈川)
7位 14.38 園原 晶(3) 愛知教大(岐阜)
準決勝 3組 (-1.4)
1位 13.76 田中 佑美(3) 立命大(大阪)
2位 13.86 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
3位 13.94 佐々木 天(4) 筑波大(岩手)
4位 13.98 鎌田 咲季(4) 福岡大(福岡)
5位 13.99 熊谷 友花(4) 駿河台大(滋賀)
6位 14.14 中尾 あゆみ(1) 青学大(京都)
7位 14.26 丸本 佳苗(3) 同志社大(兵庫)
8位 14.48 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大(北海道)
決勝 (-0.4)
1位 13.40 田中 佑美(3) 立命大(大阪)
2位 13.41 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
3位 13.47 小林 歩未(1) 筑波大(千葉)
4位 13.54 金井 まるみ(4) 青学大(神奈川)
5位 13.60 芝田 愛花(1) 環太平洋大(北海道)
6位 13.75 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
7位 13.76 小宮 いつき(3) 東京学芸大(宮城)
8位 13.89 猪岡 真帆(2) 中京大(三重)
七種競技 1組 (0.7)
1位 14.03 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
2位 14.08 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
3位 14.08 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
4位 14.18 物江 来夢(4) 国士大(福島)
5位 14.21 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
6位 14.25 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
7位 14.38 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
8位 14.43 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
七種競技 2組 (-1.5)
1位 14.14 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
2位 14.64 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
3位 14.75 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
4位 14.77 安田 夏生(4) 広島大(広島)
5位 14.78 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
6位 14.80 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
7位 15.18 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
七種競技 3組 (-1.0)
1位 14.50 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
2位 14.71 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 14.76 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
4位 14.81 細田 真央(4) 日体大(長野)
5位 14.99 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
6位 15.03 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
7位 15.22 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
8位 15.24 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
七種競技 4組 (-0.5)
1位 14.38 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
2位 14.81 清水 はる(3) 中京大(愛知)
3位 14.90 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
4位 14.94 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
5位 15.40 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
6位 15.45 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
7位 15.84 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
予選 1組
1位 59.60 大久保 光(4) 日体大(福岡)
2位 60.33 野田 朱音(2) 園田学園女大(大阪)
3位 60.87 中原 みなみ(3) 甲南大(大阪)
4位 61.83 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
5位 62.14 野尻 真由(3) 阪大(大阪)
6位 62.47 安井 彩奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
7位 63.46 徳永 弥栄(1) 立命大(大阪)
予選 2組
1位 59.10 関本 萌香(2) 早大(秋田)
2位 59.91 南沢 明音(4) 松本大(長野)
3位 60.12 林 理紗(4) 立命大(北海道)
4位 60.62 西山 華織(S1) 福岡教大(山口)
5位 61.33 土肥 愛基(3) 日体大(東京)
6位 62.35 大川 なずな(1) 青学大(佐賀)
7位 64.00 宮出 彩花(1) 大阪教大(大阪)
8位 65.57 樋口 夏美(1) 法大(佐賀)
予選 3組
1位 58.64 小山 佳奈(3) 早大(神奈川)
2位 60.01 北野 有紀(M1) 愛知教大(愛知)
3位 60.30 猪岡 真帆(2) 中京大(三重)
4位 61.43 大地 彩央里(1) 日体大(徳島)
5位 62.15 六反田 実優(4) 同志社大(石川)
6位 62.67 太田 麻香(4) 山梨学大(千葉)
7位 65.63 藤原 めい(1) 広島経大(広島)
8位 68.44 関口 花音(1) 北翔大(北海道)
予選 4組
1位 59.14 イブラヒム 愛紗(3) 札幌国際大(神奈川)
2位 59.54 村上 夏美(2) 早大(千葉)
3位 59.54 横田 華恋(3) 園田学園女大(兵庫)
4位 60.41 山本 唯弥(4) 順大(愛媛)
5位 62.07 小林 茜(3) 福島大(新潟)
6位 62.67 辻井 美緒(1) 大阪教大(奈良)
7位 62.90 藤本 優希(1) 福岡大(岡山)
8位 63.06 中塚 萌(1) 武庫川女大(京都)
予選 5組
1位 58.92 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
2位 59.16 比嘉 和希(3) 山梨学大(千葉)
3位 59.16 吉田 佳純(3) 駿河台大(岐阜)
4位 59.94 高木 里奈(2) 川崎医福大(岡山)
5位 60.42 川島 卯未(3) 中大(福井)
6位 62.31 西村 寧々花(2) 立命大(京都)
7位 62.72 長屋 美月(3) 中京大(愛知)
8位 64.30 山本 美紗(1) 青学大(大阪)
準決勝 1組
1位 58.29 イブラヒム 愛紗(3) 札幌国際大(神奈川)
2位 59.00 小山 佳奈(3) 早大(神奈川)
3位 59.27 大久保 光(4) 日体大(福岡)
4位 59.44 横田 華恋(3) 園田学園女大(兵庫)
5位 59.81 南沢 明音(4) 松本大(長野)
6位 59.88 山本 唯弥(4) 順大(愛媛)
7位 60.24 高木 里奈(2) 川崎医福大(岡山)
8位 61.29 北野 有紀(M1) 愛知教大(愛知)
準決勝 2組
1位 58.78 関本 萌香(2) 早大(秋田)
2位 59.42 林 理紗(4) 立命大(北海道)
3位 59.96 村上 夏美(2) 早大(千葉)
4位 60.30 野田 朱音(2) 園田学園女大(大阪)
5位 60.62 比嘉 和希(3) 山梨学大(千葉)
6位 61.05 吉田 佳純(3) 駿河台大(岐阜)
7位 61.50 猪岡 真帆(2) 中京大(三重)
8位 61.72 津波 愛樹(2) 福岡大(沖縄)
決勝
1位 57.74 関本 萌香(2) 早大(秋田)
2位 58.27 イブラヒム 愛紗(3) 札幌国際大(神奈川)
3位 58.93 小山 佳奈(3) 早大(神奈川)
4位 59.65 村上 夏美(2) 早大(千葉)
5位 60.30 大久保 光(4) 日体大(福岡)
6位 60.45 林 理紗(4) 立命大(北海道)
7位 60.54 横田 華恋(3) 園田学園女大(兵庫)
8位 61.06 南沢 明音(4) 松本大(長野)
決勝
1位 9.59.95 吉村 玲美(1) 大東大(神奈川)
2位 10.13.49 秋山 祐妃(3) 大東大(熊本)
3位 10.23.21 西出 優月(2) 関西外語大(大阪)
4位 10.26.15 高安 結衣(1) 立命大(長野)
5位 10.26.24 三浦 佳奈(3) 東北福祉大(宮城)
6位 10.26.51 木下 友梨菜(4) 中大(神奈川)
7位 10.35.60 高橋 優菜(3) 順大(岩手)
8位 10.38.65 沖村 美夏(4) 仏教大(京都)
9位 10.41.59 中村 朱里(1) 日体大(長野)
10位 10.46.57 後藤 梨奈(3) 中京大(愛知)
11位 10.55.79 赤堀 かりん(1) 日体大(静岡)
12位 10.59.21 堀尾 咲月(2) 京産大(奈良)
13位 11.02.59 原 舞奈(2) 東京学芸大(愛知)
14位 11.04.70 小幡 美貴(3) 立教大(千葉)
15位 11.07.22 森崎 綾乃(1) 関西外語大(愛知)
16位 11.07.47 田口 綾乃(2) 帝京科学大(東京)
17位 11.15.06 塚本 真夕(1) 福岡大(熊本)
18位 11.36.95 飯田 夏帆(4) 日女体大(埼玉)
19位 11.40.31 千葉 彩有花(2) 石巻専大(宮城)
20位 12.02.16 神谷 もも(4) 愛知教大(愛知)
21位 12.22.78 是沢 磨莉乃(4) 仏教大(愛媛)
決勝
1位 47.29.75 矢来 舞香(3) 中京大(愛知)
2位 47.49.31 林 奈海(2) 順大(福岡)
3位 47.52.84 外所 知紗(3) 同志社女大(群馬)
4位 48.08.86 杉山 智香(4) 同志社大(岐阜)
5位 48.48.74 浅野 成美(2) 高知工科大(高知)
6位 48.56.01 立見 真央(2) 中京大(静岡)
7位 49.17.56 今 かえで(2) 国士大(宮城)
8位 49.19.65 北小路 咲枝(1) 立教大(千葉)
9位 49.29.42 橋 あぐり(2) 中部学院大(富山)
10位 49.30.05 尾内 夏輝(2) 日女体大(群馬)
11位 49.33.18 溝口 友己歩(4) 早大(長野)
12位 49.43.88 岩田 奈央(3) 同志社大(愛知)
13位 49.52.71 大谷 菜々子(3) 中京大(静岡)
14位 49.57.66 則本 菜々子(3) 東京学芸大(岡山)
15位 50.47.08 村上 藍(1) 順大(熊本)
16位 50.59.03 浅野 真代(4) 大阪市立大(京都)
17位 51.35.39 栗原 都妃(3) 日女体大(千葉)
18位 52.03.13 栗本 真実(1) 中部学院大(神奈川)
19位 52.30.67 倉原 菜摘(4) 熊本大(熊本)
20位 52.37.15 志々田 朝稀(2) びわこ成蹊スポーツ大(静岡)
21位 54.54.71 田野 芙未佳(2) 九州共立大(宮崎)
22位 54.56.08 嶋田 千里(4) 新潟医福大(山形)
23位 55.35.63 松本 みなみ(1) 津田塾大(埼玉)
24位 55.48.22 青木 まひろ(2) 東北大(群馬)
25位 56.20.84 相原 歩果(1) 北教大(岩手)
26位 57.21.92 橋上 創佳(3) 東北福祉大(宮城)
予選 1組
1位 45.33甲南大
2位 45.43福岡大
3位 45.95日体大
4位 46.25武庫川女大
5位 46.58愛知教大
6位 46.72福島大
7位 46.82環太平洋大
予選 2組
1位 45.11立命大
2位 45.89筑波大
3位 46.12山梨学大
4位 46.25日女体大
5位 47.15中京大
6位 47.37同志社大
7位 47.99法大
8位 48.42大体大
予選 3組
1位 45.06大阪成蹊大
2位 46.48国士大
3位 46.55大東大
4位 46.84横国大
5位 47.06東京学芸大
6位 47.13北翔大
7位 47.23新潟医福大
8位 47.60大阪国際大
予選 4組
1位 45.44青学大
2位 45.61園田学園女大
3位 45.92駿河台大
4位 46.96至学館大
5位 47.17九州共立大
6位 47.58関学大
7位 47.67仙台大
決勝
1位 45.02大阪成蹊大
2位 45.28立命大
3位 45.53甲南大
4位 45.75青学大
5位 45.76福岡大
6位 45.89園田学園女大
7位 46.41筑波大
8位 46.41駿河台大
予選 1組
1位 3.45.42早大
2位 3.46.15福岡大
3位 3.50.56法大
4位 3.50.63駿河台大
5位 3.50.74東女体大
6位 3.52.06大阪教大
7位 3.53.00広島大
8位 3.56.51武庫川女大
9位 3.58.13国士大
予選 2組
1位 3.42.13立命大
2位 3.44.24大阪成蹊大
3位 3.46.45山梨学大
4位 3.46.99至学館大
5位 3.51.53九州共立大
6位 3.51.54環太平洋大
7位 3.53.07筑波大
8位 3.53.26仙台大
予選 3組
1位 3.43.21日体大
2位 3.44.51愛知教大
3位 3.44.98青学大
4位 3.45.44新潟医福大
5位 3.49.49甲南大
6位 3.53.48中京大
7位 3.53.67順大
8位 3.57.98同志社大
予選 4組
1位 3.42.16中大
2位 3.43.19園田学園女大
3位 3.48.97立教大
4位 3.50.07東大阪大
5位 3.50.08東京学芸大
6位 3.54.25日女体大
7位 3.54.52東北学院大
8位 4.04.30大東大
決勝
1位 3.37.80大阪成蹊大
2位 3.37.92立命大
3位 3.38.69早大
4位 3.38.88中大
5位 3.40.37日体大
6位 3.41.14青学大
7位 3.43.01園田学園女大
8位 3.48.14愛知教大
決勝
1位 1.78 高橋 渚(2) 日大(東京)
2位 1.78 神田 菜摘(3) 福岡大(広島)
2位 1.78 竹内 萌(3) 大東大(埼玉)
4位 1.75 中村 紗華(2) 順大(神奈川)
5位 1.75 青山 夏実(4) 日女体大(神奈川)
6位 1.75 梅原 遥奈(1) 日大(千葉)
7位 1.70 寺谷 諭美(M1) 筑波大(鳥取)
8位 1.70 中西 美早(4) 日女体大(愛知)
9位 1.70 小笠原 早矢楓(1) 甲南大(愛知)
9位 1.70 武山 玲奈(2) 環太平洋大(高知)
11位 1.70 武田 萌伽(2) 山形大(山形)
11位 1.70 渡川 和華(2) 武庫川女大(大阪)
13位 1.65 加藤 楓(4) 静岡大(静岡)
13位 1.65 小野 恵蓮(1) 東海大(東京)
13位 1.65 岡田 彩希(3) 九州共立大(山口)
13位 1.65 岩下 美桜(M2) 大阪教大(大阪)
13位 1.65 浅井 さくら(3) 筑波大(愛知)
13位 1.65 鈴木 夢(3) 甲南大(奈良)
19位 1.65 須田 有咲(3) 北翔大(北海道)
20位 1.65 山田 佑香(4) 金沢星稜大(富山)
20位 1.65 新村 愛里(2) 大阪国際大(石川)
20位 1.65 日高 水樹(4) 神戸大(京都)
七種競技 1組
1位 1.69 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
2位 1.69 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
3位 1.66 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
4位 1.66 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
5位 1.66 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
6位 1.63 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
6位 1.63 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
8位 1.63 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
9位 1.63 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
10位 1.60 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
11位 1.60 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
12位 1.55 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
13位 1.55 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
14位 1.50 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
15位 1.50 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
16位 1.50 安田 夏生(4) 広島大(広島)
17位 1.40 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
七種競技 2組
1位 1.55 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
1位 1.55 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
1位 1.55 清水 はる(3) 中京大(愛知)
4位 1.50 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
4位 1.50 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
6位 1.50 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
6位 1.50 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
6位 1.50 細田 真央(4) 日体大(長野)
9位 1.45 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
10位 1.45 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
10位 1.45 物江 来夢(4) 国士大(福島)
12位 1.45 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
13位 1.45 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
決勝
1位 4.00 若園 茜(M1) 筑波大(岐阜)
2位 3.90 前川 淳(2) 日体大(大阪)
3位 3.90 南部 珠璃(3) 中京大(滋賀)
4位 3.90 山本 亜希(1) 大分大(大分)
5位 3.80 角田 ルアニィ(3) 慶大(埼玉)
6位 3.80 安宅 伽織(3) 日体大(香川)
7位 3.80 諸田 実咲(3) 中大(群馬)
8位 3.70 坂田 千奈(M1) 大阪教大(大阪)
8位 3.70 塩崎 泉(1) 筑波大(愛知)
8位 3.70 田中 伶奈(1) 香川大(香川)
11位 3.70 森田 彩(M2) 武庫川女大(大阪)
11位 3.70 黒田 愛香(2) 園田学園女大(兵庫)
13位 3.70 水島 恵(5) 浜松医大(静岡)
14位 3.70 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
14位 3.70 水上 真里(2) 中大(愛知)
16位 3.70 佐々木 絢(3) 日女体大(神奈川)
16位 3.70 塩田 日海(3) 順大(神奈川)
18位 3.50 山地 里奈(1) 香川大(香川)
18位 3.50 平田 美和(2) 園田学園女大(兵庫)
18位 3.50 橋本 直(2) 日体大(埼玉)
18位 3.50 神谷 優希(2) 中京大(静岡)
22位 3.50 友松 日南(1) 園田学園女大(兵庫)
22位 3.50 安藤 はるな(4) 広島大(香川)
22位 3.50 新田 英理子(2) 東京学芸大(岩手)
22位 3.50 杉山 世梨奈(4) 岐阜協立大(岐阜)
予選 1組
1位 6.08 (-0.1) 高良 彩花(1) 筑波大(兵庫)
2位 6.05 (1.5) 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
3位 6.03 (-0.6) 東 祐希(2) 日体大(東京)
4位 6.00 (0.6) 権瓶 明日夏(4) 福岡大(新潟)
5位 5.96 (0.3) 小林 聖(2) 岐阜協立大(静岡)
6位 5.94 (0.6) 平子 侑(3) 岐阜協立大(静岡)
7位 5.93 (0.1) 藤田 和音(3) 日女体大(福井)
8位 5.91 (0.0) 天城 帆乃香(4) 中京大(静岡)
9位 5.82 (-0.6) 高橋 瑞希(2) 福島大(宮城)
10位 5.82 (-0.1) 古谷 夢華(3) 横国大(神奈川)
11位 5.82 (-0.2) 五百蔵 美希(2) 日大(高知)
12位 5.81 (0.7) 漁野 理子(3) 早大(和歌山)
13位 5.77 (0.0) 佐々木 明日香(4) 青学大(宮城)
14位 5.69 (-0.3) 吉岡 美玲(2) 筑波大(石川)
15位 5.62 (-0.8) 古川 由季(1) 鹿屋体大(静岡)
16位 5.54 (-0.6) 小田 穂乃佳(4) 九州共立大(山口)
17位 5.51 (0.1) 宇埜 史歩理(4) 富山大(富山)
予選 2組
1位 6.09 (1.9) 山本 渚(3) 鹿屋体大(徳島)
2位 5.99 (0.0) 山下 友佳(4) 立命大(大阪)
3位 5.97 (1.0) 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
4位 5.93 (-1.8) 村上 南帆(3) 九州共立大(福岡)
5位 5.93 (0.7) 水野 舞音(4) 岐阜協立大(静岡)
6位 5.87 (-0.1) 茂 沙織(4) 筑波大(長崎)
7位 5.84 (0.2) 川原 把菜(3) 関学大(兵庫)
8位 5.73 (0.6) 田中 友紀乃(4) 日大(埼玉)
9位 5.68 (0.2) 今浜 美咲(4) 青学大(岡山)
10位 5.67 (0.4) 高橋 かおり(4) 山形大(山形)
11位 5.64 (0.0) 広瀬 理紗子(1) 環太平洋大(京都)
12位 5.64 (-0.4) 吉田 梨緒(1) 早大(北海道)
13位 5.55 (-0.4) 小玉 葵水(1) 東海大北海道(北海道)
14位 5.48 (-0.4) 前田 桃華(1) 東海大(岩手)
15位 5.47 (-0.5) 芦田 陽菜(1) 横国大(福井)
16位 5.47 (1.3) 河添 千秋(1) 日女体大(愛媛)
17位 5.42 (1.0) 松原 未夢(2) 福岡大(福岡)
18位 5.42 (-0.1) 木村 美海(1) 四国大(徳島)
決勝
1位 6.28 (1.6) 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
2位 6.23 (1.5) 高良 彩花(1) 筑波大(兵庫)
3位 6.13 (0.4) 山下 友佳(4) 立命大(大阪)
4位 6.07 (0.0) 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
5位 6.05 (2.0) 東 祐希(2) 日体大(東京)
6位 6.01 (1.0) 権瓶 明日夏(4) 福岡大(新潟)
7位 5.99 (0.4) 山本 渚(3) 鹿屋体大(徳島)
8位 5.95 (1.5) 水野 舞音(4) 岐阜協立大(静岡)
9位 5.95 (0.0) 村上 南帆(3) 九州共立大(福岡)
10位 5.85 (1.7) 藤田 和音(3) 日女体大(福井)
11位 5.82 (0.9) 小林 聖(2) 岐阜協立大(静岡)
12位 5.64 (0.9) 平子 侑(3) 岐阜協立大(静岡)
七種競技 1組
1位 5.72 (0.8) 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
2位 5.64 (1.4) 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
3位 5.63 (1.1) 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
4位 5.49 (1.8) 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
5位 5.48 (1.6) 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
6位 5.47 (-0.3) 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
7位 5.44 (0.8) シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
8位 5.42 (-0.2) 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
9位 5.37 (-0.5) 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
10位 5.30 (0.9) 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
11位 5.28 (1.8) 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
12位 5.26 (0.4) 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
13位 5.21 (1.0) 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
14位 5.02 (0.2) 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
15位 4.89 (0.6) 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
七種競技 2組
1位 5.78 (1.9) 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
2位 5.73 (0.4) 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
3位 5.54 (0.8) 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
4位 5.52 (1.0) 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
5位 5.52 (1.0) 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
6位 5.52 (1.5) 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
7位 5.45 (0.3) 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
8位 5.32 (0.7) 細田 真央(4) 日体大(長野)
9位 5.27 (0.0) 清水 はる(3) 中京大(愛知)
10位 5.24 (1.2) 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
11位 5.22 (2.4) 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
12位 5.19 (0.4) 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
13位 5.09 (-0.5) 物江 来夢(4) 国士大(福島)
14位 5.03 (-0.4) 安田 夏生(4) 広島大(広島)
15位 4.68 (1.1) 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
16位 4.25 (0.7) 酒見 美咲(4) 九州共立大(福岡)
予選 1組
1位 12.99 (-0.1) 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
2位 12.54 (0.0) 田上 陽菜(3) 関大(大阪)
3位 12.50 (1.8) 内山 咲良(4) 東大(東京)
4位 12.43 (0.6) 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
5位 12.33 (1.1) 高橋 かおり(4) 山形大(山形)
6位 12.22 (-0.4) 長根 史依(3) 横国大(岩手)
7位 12.21 (1.2) 宮本 佳苗(2) 日女体大(福井)
8位 12.13 (0.8) 中山 実優(1) 中京大(三重)
9位 12.12 (1.0) 武村 明香(4) 神戸大(京都)
10位 12.06 (1.0) 斎藤 遥(2) 武庫川女大(香川)
11位 12.06 (1.3) 柳川 かれん(2) 立命大(京都)
12位 12.03 (0.0) 宮口 愛子(1) 日体大(石川)
13位 11.97 (0.8) 野口 ゆり愛(2) 東女体大(山形)
14位 11.89 (0.8) 高橋 桃華(3) 福島大(秋田)
15位 11.86 (0.8) 畑 ともよ(4) 園田学園女大(兵庫)
16位 11.86 (0.9) 江田 なつみ(4) 福岡大(福岡)
17位 11.77 (-0.7) 橋本 梨沙(2) 筑波大(千葉)
18位 11.63 (0.8) 三上 彩(4) 福岡大(福岡)
19位 11.25 (0.5) 菊地 ひかり(1) 東海大北海道(北海道)
予選 2組
1位 12.73 (1.4) 梅津 彩香(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 12.70 (0.1) 剣持 クリア(4) 筑波大(山梨)
3位 12.52 (-0.7) 中村 紗華(2) 順大(神奈川)
4位 12.39 (-0.3) 山下 桐子(2) 筑波大(福島)
5位 12.34 (-0.4) 恵良 和鈴(M2) 武庫川女大(大阪)
6位 12.29 (0.8) 八田 真奈(1) 関大(京都)
7位 12.24 (0.7) 金子 史絵奈(2) 青学大(大分)
8位 12.14 (0.5) 飯田 詩央(3) 東京学芸大(千葉)
9位 12.08 (-0.8) 上梨 ライム(4) 大阪成蹊大(岐阜)
10位 12.07 (0.4) 武石 一紗(3) 平成国際大(群馬)
11位 11.90 (-0.2) 平松 紗季(1) 中大(愛知)
12位 11.89 (0.5) 高島 真織子(2) 福岡大(兵庫)
13位 11.70 (0.1) 川野 伶奈(3) 岐阜協立大(宮崎)
14位 11.66 (0.9) 平元 香葉(M2) 天理大(大阪)
15位 11.59 (-0.5) 芦田 陽菜(1) 横国大(福井)
16位 11.57 (-0.6) 若杉 寧々(4) 日体大(新潟)
17位 11.48 (-0.5) 水城 伽奈子(2) 聖学院大(埼玉)
18位 11.46 (0.6) 岡野 和奏(2) 広島修道大(広島)
19位 11.26 (-1.4) 中野 千菜津(1) 大体大(大阪)
決勝
1位 13.65 (0.3) 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大(大阪)
2位 13.00 (0.9) 内山 咲良(4) 東大(東京)
3位 12.83 (0.7) 剣持 クリア(4) 筑波大(山梨)
4位 12.67 (2.2) 恵良 和鈴(M2) 武庫川女大(大阪)
5位 12.66 (0.6) 田上 陽菜(3) 関大(大阪)
6位 12.62 (0.8) 金子 史絵奈(2) 青学大(大分)
7位 12.44 (2.4) 高橋 かおり(4) 山形大(山形)
8位 12.39 (1.8) 梅津 彩香(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 12.35 (-0.1) 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
10位 12.30 (1.7) 中村 紗華(2) 順大(神奈川)
11位 12.26 (0.9) 山下 桐子(2) 筑波大(福島)
12位 12.17 (-0.1) 八田 真奈(1) 関大(京都)
決勝
1位 16.21 郡 菜々佳(4) 九州共立大(大阪)
2位 15.83 大野 史佳(1) 埼玉大(埼玉)
3位 15.29 尾山 和華(3) 福岡大(兵庫)
4位 15.19 高橋 由華(4) 九州共立大(新潟)
5位 14.59 斎藤 友里(4) 筑波大(高知)
6位 14.51 海老原 佑香(4) 日女体大(茨城)
7位 14.28 田村 満孔(4) 大体大(京都)
8位 14.16 大迫 晴香(1) 国士大(神奈川)
9位 14.04 進堂 りか(2) 九州共立大(大阪)
10位 13.95 広沢 南奈(2) 関学大(大阪)
11位 13.83 小山田 芙由子(1) 日大(東京)
12位 13.71 秋山 尚子(4) 東女体大(福島)
13位 13.51 山本 遥(M1) 大体大(香川)
14位 13.44 山下 優衣(3) 東女体大(青森)
15位 13.25 大千里 歩美(1) 新潟医福大(福島)
16位 13.23 松下 ちひろ(2) 国士大(埼玉)
17位 13.09 石丸 来未(4) 福岡大(福岡)
18位 12.77 アヒンバレ ティナ エイワェン(2) 筑波大(兵庫)
19位 12.72 安達 芽衣(1) 日体大(埼玉)
20位 12.67 山本 怜奈(2) 明治国際医療大(香川)
21位 12.58 小林 日菜子(4) 聖学院大(埼玉)
22位 12.43 近藤 沙南(2) 中京大(愛知)
23位 12.08 岩木 理菜(3) 園田学園女大(兵庫)
24位 11.86 丹嶌 あやめ(2) 鹿屋体大(愛知)
25位 11.84 関 菜都美(4) 広島大(香川)
26位 11.82 鳥羽瀬 めぐみ(4) 大体大(三重)
27位 11.65 尾田 桃香(2) 北翔大(北海道)
28位 11.64 上谷 詩織(2) 東大阪大(大阪)
29位 11.55 佐藤 はるか(1) 仙台大(宮城)
七種競技
1位 12.10 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
2位 11.36 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 11.25 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
4位 11.23 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
5位 11.22 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
6位 11.17 安田 夏生(4) 広島大(広島)
7位 11.06 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
8位 11.05 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
9位 11.01 酒見 美咲(4) 九州共立大(福岡)
10位 11.00 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
11位 10.85 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
12位 10.70 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
13位 10.67 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
14位 10.53 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
15位 10.40 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
16位 10.28 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
17位 10.13 細田 真央(4) 日体大(長野)
18位 10.02 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
19位 9.96 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
20位 9.90 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
21位 9.81 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
22位 9.73 物江 来夢(4) 国士大(福島)
23位 9.60 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
24位 9.48 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
25位 9.46 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
26位 9.29 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
27位 9.27 清水 はる(3) 中京大(愛知)
28位 8.94 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
29位 8.77 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
30位 8.19 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
31位 7.35 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
決勝
1位 52.71 斎藤 真希(1) 東女体大(山形)
2位 50.61 辻川 美乃利(M2) 筑波大(茨城)
3位 47.43 半田 水晶(4) 筑波大(群馬)
4位 46.29 森川 絵美子(4) 中京大(新潟)
5位 45.19 酒井 梨々華(4) 東女体大(和歌山)
6位 44.65 アヒンバレ ティナ エイワェン(2) 筑波大(兵庫)
7位 44.49 堀田 葉月(3) 中京大(熊本)
8位 43.78 岡本 光生(1) 東女体大(宮崎)
9位 43.77 城間 歩和(1) 九州共立大(沖縄)
10位 42.58 高木 智帆(2) 四国大(徳島)
11位 42.54 郡 菜々佳(4) 九州共立大(大阪)
12位 42.40 神田 千穂(3) 新潟医福大(滋賀)
13位 42.26 藤原 千春(3) 国士大(三重)
14位 42.23 川口 紅音(3) 日体大(愛知)
15位 41.93 君山 絢子(3) 日女体大(茨城)
16位 41.59 平野 優花(2) 日体大(愛知)
17位 41.25 野上 優愛(2) 福岡大(大分)
18位 41.22 戸塚 優(3) 仙台大(栃木)
19位 40.53 川勝 彩矢(1) 九州共立大(京都)
20位 40.35 杉田 実咲(4) 順大(埼玉)
21位 39.98 尾田 桃香(2) 北翔大(北海道)
22位 39.89 長谷川 楓(M2) 札幌大(北海道)
23位 39.56 田川 浩子(M1) 鹿屋体大(長崎)
24位 39.41 草塩 はな(1) 新潟医福大(富山)
25位 39.24 荒野 幸帆(2) 日体大(富山)
26位 37.89 小杉 真世(1) 鹿屋体大(福岡)
27位 20.72 渡辺 七海(3) 大体大(大阪)
決勝
1位 61.68 小舘 充華(3) 流通経大(秋田)
2位 60.49 渡辺 ももこ(1) 筑波大(福井)
3位 60.24 関口 清乃(4) 筑波大(埼玉)
4位 57.12 浜田 恵里奈(4) 九州共立大(三重)
5位 57.05 青柳 栞(3) 大体大(大阪)
6位 54.77 菊池 美緒(2) 福岡大(宮城)
7位 54.00 メイン 桜ケイト(4) 九州共立大(宮崎)
8位 53.70 高橋 沙湖(4) 大体大(秋田)
9位 52.70 藤本 咲良(3) 中京大(兵庫)
10位 52.27 白木 七星(2) 岐阜協立大(岐阜)
11位 51.55 泉 花奈(3) 四国大(徳島)
12位 51.40 山本 蘭(2) 東女体大(岩手)
13位 51.15 エパサカ テレサ(1) 新潟医福大(兵庫)
14位 49.45 小坂 真未(1) 福岡大(富山)
15位 49.43 上田 伊智香(1) 鹿屋体大(熊本)
16位 49.25 真鍋 綾萌(1) 筑波大(岡山)
17位 49.06 腰高 里歩(3) 流通経大(栃木)
18位 49.03 高橋 七海(2) 順大(千葉)
19位 48.79 谷内 佳那(2) 九州共立大(兵庫)
20位 48.47 奥井 小晴(1) 立命大(大阪)
21位 48.18 阿久津 実夏(4) 中大(埼玉)
22位 47.80 大久保 春香(1) 岐阜協立大(愛知)
22位 47.80 松島 成美(2) 国武大(静岡)
24位 47.62 湯沢 栞里(2) 明海大(秋田)
25位 47.62 金子 明奈(3) 流通経大(愛知)
26位 45.18 坂本 日和(1) 大体大(三重)
27位 44.76 中新 美月(1) 福岡大(広島)
28位 42.52 永井 楓花(1) 中京大(兵庫)
29位 42.32 佐藤 はるか(1) 仙台大(宮城)
30位 40.47 斎藤 成美(2) 北翔大(北海道)
決勝
1位 58.39 山下 実花子(4) 九州共立大(京都)
2位 56.38 上田 百寧(2) 福岡大(福岡)
3位 54.77 桑添 友花(3) 筑波大(宮城)
4位 54.68 武本 紗栄(2) 大体大(兵庫)
5位 53.51 井口 華穂(M2) 新潟医福大(長野)
6位 53.12 中田 寛乃(4) 愛知教大(岐阜)
7位 52.89 山元 祐季(1) 九州共立大(鹿児島)
8位 51.46 後藤 明日香(4) 筑波大(茨城)
9位 51.00 兵藤 秋穂(2) 筑波大(宮城)
10位 50.89 森西 清華(3) 東京学芸大(岡山)
11位 50.78 今村 瑞穂(4) 中京大(熊本)
12位 50.58 永山 莉子(3) 鹿屋体大(沖縄)
13位 50.25 高橋 奈津子(4) 福島大(宮城)
14位 49.82 望月 知葉(2) 東京学芸大(静岡)
15位 49.14 長 麻尋(2) 国士大(和歌山)
16位 49.05 岩本 千穂(3) 福岡大(福岡)
17位 48.69 奈良岡 翠蘭(1) 日大(青森)
18位 47.11 亀谷 実生(1) 日体大(茨城)
19位 46.76 桑原 千賀子(2) 園田学園女大(兵庫)
20位 45.80 野下 ちはる(3) 大体大(北海道)
21位 45.65 西川 明花(1) 立命大(大阪)
22位 45.64 石垣 綾香(1) 中京大(愛知)
23位 45.58 宮崎 奈月(1) 旭川医大(北海道)
24位 45.27 深沢 葉月(4) 山梨学大(山梨)
25位 45.05 奥田 愛華(2) 国士大(三重)
26位 45.03 湯本 珠実(2) 新潟医福大(長野)
27位 43.86 宮下 恵里花(2) 鹿屋体大(熊本)
28位 43.80 岡村 亜彩(4) 環太平洋大(兵庫)
七種競技
1位 47.61 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
2位 44.10 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
3位 43.43 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
4位 42.22 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
5位 41.61 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
6位 41.13 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
7位 41.02 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
8位 40.87 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
9位 39.93 清水 はる(3) 中京大(愛知)
10位 39.67 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
11位 39.45 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
12位 39.20 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
13位 38.90 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
14位 38.61 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
15位 37.71 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
16位 37.66 細田 真央(4) 日体大(長野)
17位 37.45 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
18位 37.14 安田 夏生(4) 広島大(広島)
19位 36.33 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
20位 35.63 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
21位 34.57 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
22位 33.58 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
23位 33.53 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
24位 33.20 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
25位 33.00 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
26位 32.85 物江 来夢(4) 国士大(福島)
27位 31.94 酒見 美咲(4) 九州共立大(福岡)
28位 31.38 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
29位 27.16 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
30位 23.77 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
決勝
1位 5525 大玉 華鈴(2) 日体大(山口)
2位 5288 橋本 春菜(3) 筑波大(茨城)
3位 5264 飯嶌 あかり(4) 中京大(三重)
4位 5259 シュレスタ まや(3) 筑波大(大阪)
5位 5228 高橋 このか(4) 東京学芸大(東京)
6位 5197 上田 紗弥花(3) 立命大(福井)
7位 5193 奥村 彩音(3) 東京学芸大(埼玉)
8位 5149 藤本 瑠奈(3) 金沢星稜大(石川)
9位 5073 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
10位 5072 池田 涼香(1) 筑波大(京都)
11位 5058 泉谷 莉子(M2) 武庫川女大(大阪)
12位 5050 堂脇 優香(4) 武庫川女大(兵庫)
13位 4867 藤田 紗江(1) 国士大(三重)
14位 4851 草間 恵海(4) 日体大(神奈川)
15位 4820 高瀬 唯奈(2) 中京大(岐阜)
16位 4815 田代 なる実(3) 環太平洋大(宮崎)
17位 4780 三輪 ダリヤ(3) 中大(愛知)
18位 4764 堀内 美沙樹(2) 東女体大(富山)
19位 4755 細田 真央(4) 日体大(長野)
20位 4752 清水 はる(3) 中京大(愛知)
21位 4738 安田 夏生(4) 広島大(広島)
22位 4694 山田 夏葵(4) 中大(埼玉)
23位 4646 物江 来夢(4) 国士大(福島)
24位 4631 外間 亜喜(3) 東女体大(沖縄)
25位 4556 尾形 奈那美(3) 千葉商大(千葉)
26位 4344 本多 美沙(1) 立教大(神奈川)
27位 4209 千葉 桃香(3) 福島大(宮城)
28位 4106 野々瀬 悠(4) 園田学園女大(兵庫)
29位 4028 山下 紗稀子(2) 立命大(京都)
30位 3956 塚越 千弘(M1) 北大(神奈川)
31位 1968 酒見 美咲(4) 九州共立大(福岡)

全日本インカレ陸上2018年

予選 1組 (-2.4)
1位 10.55 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
2位 10.61 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 10.67 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
4位 10.76 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大(新潟)
5位 10.79 佐野 陽(1) 早稲田大(埼玉)
6位 10.82 宮内 魁大(1) 京都産業大(香川)
7位 10.83 佐川 オタビオ(4) 順天堂大(群馬)
8位 10.96 石田 那月(3) 大阪国際大(大阪)
予選 2組 (-5.1)
1位 10.75 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
2位 10.77 宮城 辰郎(3) 中央大(静岡)
3位 10.85 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
4位 10.85 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
5位 10.88 中村 僚真(2) 順天堂大(京都)
6位 10.96 熊谷 慎太(3) 東北学大(福島)
7位 11.19 坂井 隆一郎(3) 関西大(大阪)
8位 11.22 川西 裕太(3) 近畿大(大阪)
予選 3組 (-5.2)
1位 10.75 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
2位 10.77 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
3位 10.78 勝瀬 健大(3) 法政大(大阪)
4位 11.01 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
5位 11.02 中野 彬徳(4) 横浜国立大(神奈川)
6位 11.19 西村 顕志(M1) 富山大(富山)
7位 11.37 直井 貴哉(3) 東京学芸大(香川)
予選 4組 (-1.4)
1位 10.36 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
2位 10.48 染谷 佳大(2) 中央大(茨城)
3位 10.71 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
4位 10.71 滝内 誠(4) 近畿大(大阪)
5位 10.74 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
6位 10.79 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
7位 11.04 富山 大夢(3) 明治大(北海道)
予選 5組 (-2.2)
1位 10.39 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.50 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
3位 10.59 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
4位 10.60 青柳 明日翔(4) 東京農業大(群馬)
5位 10.69 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
6位 10.72 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
7位 10.81 六郎面 有佑(2) 徳山大(愛媛)
予選 6組 (-3.3)
1位 10.60 東田 旺洋(M1) 筑波大(奈良)
2位 10.63 小倉 亮介(4) 慶應義塾大(富山)
3位 10.72 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
4位 10.73 海老原 雄輝(M1) 東京理科大(東京)
5位 10.83 滝澤 龍太(4) 城西大(埼玉)
6位 10.91 立野 大空(3) 追手門学院大(大阪)
予選 7組 (-5.2)
1位 10.89 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
2位 11.02 伊藤 孝太郎(2) 東海大(埼玉)
3位 11.12 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
4位 11.23 霜鳥 佑(4) 大東文化大(新潟)
5位 11.28 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 11.30 朝日 喜紀(3) 静岡大(静岡)
7位 11.51 江幡 風助(1) 山梨学院大(埼玉)
予選 8組 (-2.0)
1位 10.60 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
2位 10.66 福島 聖(1) 富山大(富山)
3位 10.81 浦井 崚自(4) 中京大(三重)
4位 10.83 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
5位 10.88 石倉 大暉(4) 大阪体育大(奈良)
6位 10.92 藤原 大輝(1) 環太平洋大(鳥取)
7位 10.97 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
準決勝 1組 (-1.5)
1位 10.53 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
2位 10.54 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
3位 10.58 宮城 辰郎(3) 中央大(静岡)
4位 10.60 青柳 明日翔(4) 東京農業大(群馬)
5位 10.60 小倉 亮介(4) 慶應義塾大(富山)
6位 10.60 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
7位 10.66 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
8位 10.98 滝内 誠(4) 近畿大(大阪)
準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.31 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.35 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
3位 10.44 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 10.46 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
5位 10.46 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
6位 10.50 東田 旺洋(M1) 筑波大(奈良)
7位 10.56 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
8位 10.65 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.35 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
2位 10.41 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
3位 10.43 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
4位 10.49 染谷 佳大(2) 中央大(茨城)
5位 10.57 伊藤 孝太郎(2) 東海大(埼玉)
6位 10.72 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
7位 10.75 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
8位 13.02 福島 聖(1) 富山大(富山)
決勝 (-1.4)
1位 10.34 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.35 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
3位 10.36 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
4位 10.42 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
5位 10.42 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
6位 10.45 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
7位 10.57 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
8位 10.62 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
予選 1組 (-1.9)
1位 21.32 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
2位 21.42 デーデーブルーノ(1) 東海大(長野)
3位 21.49 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
4位 21.51 樋口 一馬(2) 法政大(長野)
5位 21.77 毛利 貫汰(3) 天理大(兵庫)
6位 21.85 平岡 誠大(3) 日本体育大(神奈川)
予選 2組 (-1.0)
1位 21.41 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
2位 21.64 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
3位 21.69 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
4位 21.71 星 汰一(4) 北翔大(北海道)
5位 21.81 植本 尚輝(2) 京都産業大(大阪)
6位 22.08 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
7位 22.11 和西 玲旺(2) 駿河台大(千葉)
予選 3組 (-0.3)
1位 21.17 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
2位 21.20 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
3位 21.24 伊里 洋海(3) 関西学院大(愛知)
4位 21.73 吉田 大夢(3) 東京経済大(埼玉)
5位 21.75 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
6位 21.81 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 22.03 伊藤 優(M2) 至学館大(愛知)
8位 22.37 髙内 真壮(3) 早稲田大(栃木)
予選 4組 (-1.3)
1位 21.27 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 21.33 犬塚 渉(3) 順天堂大(静岡)
3位 21.44 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
4位 21.53 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
5位 21.74 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
6位 22.01 木村 颯(4) 愛知教育大(愛知)
7位 30.88 和田 佑太(M2) 慶應義塾大(神奈川)
予選 5組 (-1.7)
1位 21.39 小池 譲也(3) 大阪体育大(岐阜)
2位 21.43 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
3位 21.49 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
4位 21.52 小林 大航(2) 大阪市立大(大阪)
5位 21.58 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
6位 21.89 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
予選 6組 (-2.4)
1位 21.38 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
2位 21.41 芦田 周平(2) 東北大(宮城)
3位 21.44 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
4位 21.55 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 21.68 木下 裕貴(2) 順天堂大(宮崎)
6位 22.10 中野 彬徳(4) 横浜国立大(神奈川)
予選 7組 (-2.7)
1位 21.32 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 21.39 松岡 龍之介(4) 日本大(神奈川)
3位 21.46 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 21.92 牛田 匠海(4) 福岡大(福岡)
5位 21.92 齋藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
6位 22.05 吉岡 寛暁(3) びわこスポーツ大(滋賀)
7位 22.36 西村 顕志(M1) 富山大(富山)
予選 8組 (-1.1)
1位 21.04 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 21.25 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
3位 21.28 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
4位 21.40 西端 公志(4) 関西学院大(兵庫)
5位 21.45 川端 魁人(2) 中京大(三重)
6位 21.52 川辺 隼也(4) 法政大(神奈川)
7位 21.83 齋藤 諒平(1) 大東文化大(山形)
準決勝 1組 (-5.4)
1位 21.46 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 21.50 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
3位 21.60 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
4位 21.74 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
5位 22.08 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
6位 22.16 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
7位 22.19 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
準決勝 2組 (-3.2)
1位 21.34 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
2位 21.45 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
3位 21.47 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
4位 21.53 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
5位 21.64 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
6位 21.69 伊里 洋海(3) 関西学院大(愛知)
7位 21.98 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
8位 22.06 犬塚 渉(3) 順天堂大(静岡)
準決勝 3組 (-2.1)
1位 21.17 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 21.55 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
3位 21.61 芦田 周平(2) 東北大(宮城)
4位 21.72 小池 譲也(3) 大阪体育大(岐阜)
5位 21.91 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
6位 21.93 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
7位 22.18 西端 公志(4) 関西学院大(兵庫)
8位 44.39 松岡 龍之介(4) 日本大(神奈川)
決勝 (-4.0)
1位 20.66 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 20.76 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
3位 21.11 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
4位 21.31 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
5位 21.32 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
5位 21.32 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
7位 21.46 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
8位 21.84 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
予選 1組
1位 46.70 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)
2位 47.53 吉田 達也(2) 東海大北海道(北海道)
3位 48.01 井本 佳伸(1) 東海大(京都)
4位 48.27 髙橋 祐満(M1) 近畿大(大阪)
5位 48.28 稲井 達也(M1) 広島大(徳島)
6位 48.51 池田 祥樹(4) 大阪国際大(大阪)
予選 2組
1位 46.21 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
2位 46.54 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
3位 46.96 川満 健太(4) 岐阜経済大(沖縄)
4位 47.52 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
5位 47.52 祖父江 巧(3) 中京大(愛知)
6位 48.06 三澤 駿之介(4) 信州大(長野)
7位 50.03 里見 悠(3) 大阪産業大(大阪)
予選 3組
1位 46.94 吉津 拓歩(2) 東洋大(愛知)
2位 46.97 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
3位 47.03 北川 貴理(4) 順天堂大(福井)
4位 47.59 工藤 大晟(4) 駿河台大(秋田)
5位 47.68 村木 渉真(2) 早稲田大(愛知)
6位 48.16 渡部 弘樹(4) 同志社大(大阪)
7位 48.59 細井 ブライアン(1) 大東文化大(群馬)
予選 4組
1位 45.86 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
2位 45.92 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
3位 46.81 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
4位 46.83 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 47.46 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
6位 47.81 佐藤 弘樹(M1) 大阪大(富山)
7位 48.12 山崎 大紀(4) 大東文化大(東京)
予選 5組
1位 47.33 若林 康太(3) 駿河台大(新潟)
2位 47.38 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
3位 47.50 杉原 隆太(3) 関西学院大(京都)
4位 48.32 染谷 翔(3) 順天堂大(千葉)
5位 48.38 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 49.29 鵜池 優至(2) 日本大(京都)
7位 49.38 中田 大貴(3) 環太平洋大(岡山)
準決勝 1組
1位 46.07 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
2位 46.10 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
3位 46.35 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
4位 46.77 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
5位 46.80 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)
6位 47.24 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
7位 47.25 北川 貴理(4) 順天堂大(福井)
8位 48.05 吉田 達也(2) 東海大北海道(北海道)
準決勝 2組
1位 47.10 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
2位 47.14 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
3位 47.38 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
4位 47.74 川満 健太(4) 岐阜経済大(沖縄)
5位 47.77 吉津 拓歩(2) 東洋大(愛知)
6位 47.84 若林 康太(3) 駿河台大(新潟)
7位 48.04 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
8位 49.00 杉原 隆太(3) 関西学院大(京都)
決勝
1位 45.75 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
2位 45.79 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
3位 45.96 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
4位 46.53 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 46.60 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
6位 47.20 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
7位 47.79 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
8位 103.80 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)
予選 1組
1位 1.52.09 梅谷 健太(4) 順天堂大(千葉)
2位 1.52.14 郷田 渉(2) 環太平洋大(広島)
3位 1.52.84 濵松 海斗(3) 広島経済大(愛媛)
4位 1.53.55 上田 啓太(4) 大阪市立大(大阪)
5位 1.54.80 坂本 陸(1) 東洋大(埼玉)
6位 1.58.08 有馬 龍(3) 日本体育大(神奈川)
7位 2.00.83 佐藤 優斗(3) 仙台大(秋田)
予選 2組
1位 1.51.42 高木 駿一(3) 鹿屋体育大(長崎)
2位 1.51.47 登坂 健志(M2) 筑波大(群馬)
3位 1.51.59 本井 義明(3) 京都産業大(京都)
4位 1.51.78 齋藤 未藍(M1) 青山学院大(神奈川)
5位 1.53.89 佐々木 亮介(2) 國學院大(埼玉)
6位 1.54.41 安藤 秀行(M1) 名古屋大(群馬)
7位 1.56.25 野村 直己(M2) 慶應義塾大(山口)
8位 1.57.76 大窪 琢弥(2) 東海大(神奈川)
予選 3組
1位 1.52.13 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
2位 1.52.24 植田 悠貴(M2) 神戸大(大阪)
3位 1.52.45 北山 利信(3) 日本大(千葉)
4位 1.52.53 仲地 浩平(4) 立命館大(大阪)
5位 1.52.75 和仁 崇浩(3) 関西学院大(大阪)
6位 1.53.03 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
7位 1.54.61 佐々木 祐介(3) 札幌学院大(北海道)
8位 1.56.77 宇野澤 光輝(3) 国士舘大(千葉)
予選 4組
1位 1.54.17 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
2位 1.54.36 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
3位 1.54.79 鹿居 二郎(3) 亜細亜大(愛知)
4位 1.55.24 中條 龍(4) 城西大(群馬)
5位 1.55.40 田島 直人(4) 慶應義塾大(千葉)
6位 1.59.61 加藤 健吾(2) 福岡大(大分)
7位 2.00.17 梶原 周平(M1) 広島大(熊本)
8位 2.02.65 東本 寿克(M1) 近畿大(和歌山)
予選 5組
1位 1.54.48 黒木 卓真(3) 近畿大(兵庫)
2位 1.54.63 白石 浩之(M2) 順天堂大(東京)
3位 1.54.96 福岡 葉平(3) 中央大(愛媛)
4位 1.55.07 名田 篤史(4) 日本大(神奈川)
5位 1.56.91 山根 康太(4) 成蹊大(愛知)
6位 1.58.17 川﨑 椋太(M1) 国士舘大(福岡)
7位 1.58.19 大島 実(1) 岐阜経済大(滋賀)
予選 6組
1位 1.51.01 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
2位 1.51.02 花村 拓人(3) 関西学院大(大阪)
3位 1.52.08 徳永 翼(3) 早稲田大(岡山)
4位 1.52.26 石渡 謙(2) 横浜市立大(神奈川)
5位 1.53.45 本多 慶紀(2) 日本体育大(静岡)
6位 1.54.21 庄司 貴紀(4) 駿河台大(千葉)
7位 1.55.13 大塚 純都(3) 新潟大(富山)
8位 1.57.09 神戸 航輝(3) 大東文化大(群馬)
予選 7組
1位 1.51.96 木原 裕貴(4) 同志社大(福井)
2位 1.52.12 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
3位 1.52.13 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
4位 1.52.68 林 貴裕(3) 順天堂大(福井)
5位 1.53.71 増田 健人(4) 東洋大(福井)
6位 1.54.21 樗澤 克海(3) 福島大(新潟)
7位 1.55.18 青栁 良英(M1) 横浜国立大(神奈川)
8位 1.56.39 中村 倖(1) 中京大(三重)
準決勝 2組
1位 1.51.31 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
2位 1.51.35 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
3位 1.51.63 白石 浩之(M2) 順天堂大(東京)
4位 1.51.82 花村 拓人(3) 関西学院大(大阪)
5位 1.52.02 鹿居 二郎(3) 亜細亜大(愛知)
6位 1.52.44 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
7位 1.55.74 石渡 謙(2) 横浜市立大(神奈川)
8位 1.55.88 高木 駿一(3) 鹿屋体育大(長崎)
準決勝 3組
1位 1.54.77 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
2位 1.54.86 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
3位 1.55.15 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
4位 1.55.22 黒木 卓真(3) 近畿大(兵庫)
5位 1.56.00 濵松 海斗(3) 広島経済大(愛媛)
6位 1.56.15 植田 悠貴(M2) 神戸大(大阪)
7位 1.57.19 北山 利信(3) 日本大(千葉)
8位 1.58.37 仲地 浩平(4) 立命館大(大阪)
決勝
1位 1.54.10 梅谷 健太(4) 順天堂大(千葉)
2位 1.54.23 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
3位 1.54.36 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
4位 1.54.43 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
5位 1.54.81 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
6位 1.55.85 登坂 健志(M2) 筑波大(群馬)
7位 1.56.32 木原 裕貴(4) 同志社大(福井)
8位 1.56.32 名田 篤史(4) 日本大(神奈川)
予選 1組
1位 3.51.55 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
2位 3.51.80 三上 純(M2) 京都教育大(滋賀)
3位 3.51.99 森谷 公亮(M1) 大阪教育大(奈良)
4位 3.52.32 東 優汰(4) 東海大(広島)
5位 3.52.92 湯原 慶吾(1) 青山学院大(茨城)
6位 3.52.93 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
7位 3.54.08 小野 友生(1) 慶應義塾大(宮城)
8位 3.54.61 藤岡 勇貴(3) 関西学院大(兵庫)
9位 3.56.02 小林 宏輔(2) 愛知工業大(愛知)
10位 3.56.96 川瀬 翔矢(2) 皇學館大(三重)
11位 3.58.92 横田 佳介(1) 中京大(東京)
12位 4.05.97 成田 泰山(4) 仙台大(宮城)
13位 4.11.70 西條 功一(4) 関西大(徳島)
予選 2組
1位 3.47.05 小林 青(1) 鹿屋体育大(広島)
2位 3.48.57 木村 理来(3) 東海大(栃木)
3位 3.48.60 千原 康大(3) 環太平洋大(島根)
4位 3.48.84 生方 敦也(3) 青山学院大(栃木)
5位 3.49.75 小林 航央(4) 筑波大(茨城)
6位 3.50.92 齋藤 槙(4) 帝京大(群馬)
7位 3.51.47 石川 大和(4) 国士舘大(福島)
8位 3.52.21 田中 佑典(2) 札幌学院大(北海道)
9位 3.53.62 齋藤 雅英(3) 早稲田大(東京)
10位 3.55.39 西尾 文吾(M2) 名古屋大(岐阜)
11位 3.58.68 原田 凌輔(1) 順天堂大(千葉)
12位 4.08.68 酒井 洋明(3) 北海道大(長野)
予選 3組
1位 3.44.91 館澤 亨次(3) 東海大(神奈川)
2位 3.45.28 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
3位 3.46.68 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
4位 3.46.87 大川 隼平(4) 国士舘大(愛知)
5位 3.47.01 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
6位 3.47.13 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
7位 3.47.20 市澤 長太(2) 駒澤大(青森)
8位 3.47.55 中村 駆(3) 東洋大(山口)
9位 3.47.60 大竹 康平(2) 広島経済大(岡山)
10位 3.50.07 清松 拓真(2) 拓殖大(大分)
11位 3.52.11 鎌田 晃輔(4) 千葉大(群馬)
12位 3.52.59 新関 友基(4) 帝京大(北海道)
13位 3.52.88 髙橋 勇輝(1) 青山学院大(長野)
14位 3.54.31 岡野 颯斗(M2) 京都大(京都)
15位 3.56.92 依田 航太郎(4) 新潟大(長野)
16位 4.00.69 佐久間 秀徳(1) 明治大(東京)
決勝
1位 3.46.28 館澤 亨次(3) 東海大(神奈川)
2位 3.46.42 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
3位 3.47.32 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
4位 3.48.30 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
5位 3.49.06 小林 青(1) 鹿屋体育大(広島)
6位 3.50.68 大川 隼平(4) 国士舘大(愛知)
7位 3.50.86 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
8位 3.50.87 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
9位 3.51.67 木村 理来(3) 東海大(栃木)
10位 3.51.79 市澤 長太(2) 駒澤大(青森)
11位 3.54.27 森谷 公亮(M1) 大阪教育大(奈良)
12位 3.54.27 中村 駆(3) 東洋大(山口)
13位 3.57.69 大竹 康平(2) 広島経済大(岡山)
14位 4.05.98 三上 純(M2) 京都教育大(滋賀)
15位 4.07.96 千原 康大(3) 環太平洋大(島根)
決勝
1位 13.49.80 レダマ キサイサ(3) 桜美林大(東京)
2位 13.59.45 パトリックマゼンゲワンブィ(4) 日本大(東京)
3位 14.08.75 田 圭太(2) 青山学院大(広島)
4位 14.12.90 西川 雄一朗(3) 東海大(兵庫)
5位 14.14.37 石井 優樹(3) 関西学院大(兵庫)
6位 14.20.78 千明 龍之佑(1) 早稲田大(群馬)
7位 14.21.62 坂東 悠汰(4) 法政大(兵庫)
8位 14.22.58 ローレンス グレ(1) 札幌学院大(北海道)
9位 14.25.94 小袖 英人(2) 明治大(北海道)
10位 14.26.28 橋詰 大慧(4) 青山学院大(和歌山)
11位 14.27.18 小野田勇次(4) 青山学院大(愛知)
12位 14.30.84 ジェフリ ギチア(4) 第一工業大(鹿児島)
13位 14.39.15 中谷 雄飛(1) 早稲田大(長野)
14位 14.44.19 北村 宙夢(4) 日本文理大(佐賀)
15位 14.45.42 福田 裕大(4) 金沢大(石川)
16位 14.45.54 古川 大晃(4) 熊本大(熊本)
17位 14.52.33 森重 恒太(4) 山口大(山口)
18位 14.53.33 物江 雄利(4) 駒澤大(福島)
19位 14.57.84 山本 修二(4) 東洋大(石川)
20位 15.05.59 中島 怜利(3) 東海大(岡山)
21位 15.06.74 小山 直城(4) 東京農業大(埼玉)
22位 15.12.29 中川 翔太(3) 日本体育大(熊本)
23位 15.23.32 中島 公平(4) 城西大(茨城)
24位 15.38.18 川瀬 翔矢(2) 皇學館大(三重)
25位 15.49.14 児玉 勘太(3) 愛知工業大(三重)
26位 16.03.46 樋熊 俊太(3) 金沢工業大(石川)
27位 16.23.59 伊藤 和哉(3) 東北学大(宮城)
決勝
1位 28.28.48 レダマ キサイサ(3) 桜美林大(東京)
2位 28.34.09 パトリックマゼンゲ ワンブィ(4) 日本大(東京)
3位 29.47.93 吉田 祐也(3) 青山学院大(埼玉)
4位 29.52.73 今井 崇人(3) 立命館大(兵庫)
5位 29.58.29 石井 優樹(3) 関西学院大(兵庫)
6位 30.00.71 横井 裕仁(4) 帝京大(愛知)
7位 30.02.83 山口 和也(3) 日本体育大(広島)
8位 30.04.02 住吉 秀昭(4) 国士舘大(福島)
9位 30.17.50 鈴木 塁人(3) 青山学院大(千葉)
10位 30.24.09 森田 歩希(4) 青山学院大(茨城)
11位 30.29.71 福田 裕大(4) 金沢大(石川)
12位 30.33.06 佐藤 敏也(3) 法政大(愛知)
13位 30.54.29 加井 虎造(2) 中央大(兵庫)
14位 30.55.16 金原 弘直(4) 順天堂大(静岡)
15位 31.01.51 ライモイ ヴィンセント(1) 国士舘大(東京)
16位 31.06.16 森重 恒太(4) 山口大(山口)
17位 31.11.13 川田 裕也(3) 東京農業大(埼玉)
18位 31.18.27 タイタス ワンブア(3) 武蔵野学院大(埼玉)
19位 31.31.74 前田 舜平(2) 明治大(岡山)
20位 31.47.04 米井 翔也(4) 亜細亜大(神奈川)
21位 31.47.52 鈴木 高虎(2) 愛知工業大(愛知)
22位 31.47.99 齊藤 寛峻(D3) 東北大(長野)
23位 32.12.46 ポール ギトンガ(2) 国士舘大(東京)
予選 1組 (0.1)
1位 13.96 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
2位 14.08 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
3位 14.16 吉間 海斗(2) 法政大(大阪)
4位 14.30 亀山 裕二(3) 関西学院大(兵庫)
5位 14.44 小関 隼(M2) 仙台大(宮城)
6位 14.48 小林 隼(4) 京都教育大(兵庫)
7位 14.56 金井 直(4) 早稲田大(神奈川)
8位 14.67 真鍋 渉(4) 同志社大(広島)
予選 2組 (-1.1)
1位 13.77 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.99 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
3位 14.22 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
4位 14.26 中野 昴(3) 青山学院大(神奈川)
5位 14.32 吉岡 久志(4) 中央大(大阪)
6位 14.53 増田 耕平(4) 城西大(静岡)
7位 14.85 渡瀬 友斗(3) 大阪体育大(大阪)
8位 14.95 中西 潤(2) 金沢大(愛知)
予選 3組 (-2.8)
1位 14.26 鍵本 真啓(M1) 立命館大(奈良)
2位 14.32 五十嵐 礼(3) 国際武道大(福島)
3位 14.47 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
4位 14.55 森戸 信陽(1) 早稲田大(千葉)
5位 14.59 﨑本 和誠(4) 流通経済大(沖縄)
6位 14.62 永島 唯哉(M1) 東京工業大(東京)
7位 14.64 中田 英駿(1) 順天堂大(京都)
8位 14.85 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大(長崎)
予選 4組 (-4.8)
1位 14.17 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
2位 14.30 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
3位 14.48 河嶋 亮太(2) 東海大(兵庫)
4位 14.54 屋宜 孝志(4) 駿河台大(沖縄)
5位 14.58 山本 恭平(4) 学習院大(神奈川)
6位 14.84 平賀 健太郎(1) 明治大(京都)
7位 15.08 前田 喬紀(3) 摂南大(兵庫)
予選 5組 (-3.5)
1位 14.31 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)
2位 14.42 平松 パプデンバ(3) 日本大(東京)
3位 14.47 樋口 陸人(1) 法政大(奈良)
4位 14.64 熊田 凌(M1) 東京理科大(群馬)
5位 14.72 清水 功一朗(1) 関西学院大(大阪)
6位 14.88 畑中 悠志(M2) 大阪体育大(大阪)
7位 14.96 政岡 薫(3) 中京大(愛知)
予選 6組 (-0.9)
1位 14.08 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
2位 14.14 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
3位 14.27 川村 直也(4) 筑波大(大阪)
4位 14.28 西川 晴海(3) 愛媛大(愛媛)
5位 14.58 山田 那衆(1) 日本大(新潟)
6位 14.59 井口 貴文(4) 立教大(神奈川)
準決勝 1組 (-2.8)
1位 13.99 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
2位 14.00 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
3位 14.03 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
4位 14.07 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)
5位 14.10 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
6位 14.35 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
7位 14.40 五十嵐 礼(3) 国際武道大(福島)
8位 14.59 中野 昴(3) 青山学院大(神奈川)
準決勝 2組 (-1.8)
1位 13.87 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.92 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
3位 14.00 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
4位 14.14 鍵本 真啓(M1) 立命館大(奈良)
5位 14.15 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
6位 14.27 川村 直也(4) 筑波大(大阪)
7位 14.38 吉間 海斗(2) 法政大(大阪)
8位 14.42 平松 パプデンバ(3) 日本大(東京)
決勝 (-1.1)
1位 13.75 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.87 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
3位 13.90 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
4位 13.94 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
5位 13.99 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
6位 14.05 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
7位 14.12 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
8位 14.17 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)
予選 1組
1位 50.64 都 康炳(3) 同志社大(京都)
2位 50.99 真野 悠太郎(4) 名古屋大(愛知)
3位 51.05 高橋 塁(3) 筑波大(宮城)
4位 51.39 白尾 悠祐(1) 順天堂大(群馬)
5位 51.61 前山 陽軌(4) 慶應義塾大(千葉)
予選 2組
1位 50.63 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
2位 50.71 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
3位 50.74 山本 研司(3) 近畿大(大阪)
4位 50.84 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
5位 51.01 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
6位 51.11 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
7位 52.25 小林 航(4) 松本大(長野)
8位 52.76 濱村 一輝(3) 日本大(大阪)
予選 3組
1位 50.53 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
2位 50.75 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 50.84 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
4位 51.17 志摩 有哉(4) 関西学院大(兵庫)
5位 51.47 小田 将矢(M1) 名古屋大(愛知)
6位 52.23 甲羽 ウィルソン貴士(2) 日本大(宮城)
7位 52.42 長谷 伸之助(4) 中央大(東京)
予選 4組
1位 50.98 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
2位 51.71 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
3位 51.84 田 京平(3) 東京学芸大(岡山)
4位 51.86 冨田 博貴(4) 城西大(千葉)
5位 52.56 大澤 京介(3) 中京大(愛知)
6位 52.73 向井 頌之(4) 防衛医科大(埼玉)
7位 53.06 朱田 康平(3) 東海大北海道(北海道)
8位 53.10 高田 一就(3) 法政大(神奈川)
準決勝 1組
1位 50.24 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
2位 50.35 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 50.49 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
4位 50.55 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
5位 50.82 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
6位 50.96 山本 研司(3) 近畿大(大阪)
7位 51.21 田 京平(3) 東京学芸大(岡山)
8位 51.28 志摩 有哉(4) 関西学院大(兵庫)
準決勝 2組
1位 50.38 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
2位 50.71 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
3位 50.71 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
4位 50.78 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
5位 50.95 高橋 塁(3) 筑波大(宮城)
6位 51.51 都 康炳(3) 同志社大(京都)
7位 51.85 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
8位 55.55 真野 悠太郎(4) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 50.33 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
2位 50.93 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 51.03 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
4位 51.14 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
5位 51.18 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
6位 51.49 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
7位 51.51 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
8位 51.79 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
予選 1組
1位 8.52.90 塩尻 和也(4) 順天堂大(群馬)
2位 8.54.17 西方 大珠(1) 神奈川大(静岡)
3位 8.54.26 藤崎 真伍(4) 流通経済大(鹿児島)
4位 8.54.46 須崎 乃亥(1) 東海大(大阪)
5位 8.54.47 小室 翼(3) 東洋大(宮城)
6位 8.54.50 山本 嵐(1) 城西大(長野)
7位 9.02.23 上土井 雅大(3) 亜細亜大(福岡)
8位 9.03.42 岡田 望(4) 早稲田大(東京)
9位 9.05.98 鈴木 基史(4) 新潟大(山形)
10位 9.06.03 足立 直哉(4) 東海大(千葉)
11位 9.07.81 藤田 竣也(M1) 神戸大(兵庫)
12位 9.13.54 植松 達也(3) 愛知工業大(愛知)
13位 9.29.25 鈴木 天大(2) 東京国際大(福島)
予選 2組
1位 8.58.20 荻野 太成(3) 神奈川大(静岡)
2位 8.58.27 吉田 匠(2) 早稲田大(京都)
3位 8.58.33 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
4位 8.59.78 滋野 聖也(4) 星槎道都大(神奈川)
5位 9.02.18 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
6位 9.07.95 小嶋 一魁(4) 関西学院大(大阪)
7位 9.08.32 吉野 駆流(4) 大阪体育大(石川)
8位 9.12.66 高山 雅弘(4) 新潟医療福祉大(新潟)
9位 9.22.74 古谷 龍斗(4) 広島経済大(山口)
10位 9.31.21 沼田 旭陽(2) 東北学大(宮城)
11位 9.42.40 野田 良生(M1) 熊本大(広島)
12位 9.57.27 盛田 和輝(1) 東京農業大(千葉)
決勝
1位 8.31.98 塩尻 和也(4) 順天堂大(群馬)
2位 8.44.74 荻野 太成(3) 神奈川大(静岡)
3位 8.48.66 小室 翼(3) 東洋大(宮城)
4位 8.50.22 須崎 乃亥(1) 東海大(大阪)
5位 8.51.49 吉田 匠(2) 早稲田大(京都)
6位 8.52.18 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
7位 8.52.58 藤崎 真伍(4) 流通経済大(鹿児島)
8位 8.53.19 西方 大珠(1) 神奈川大(静岡)
9位 8.59.01 滋野 聖也(4) 星槎道都大(神奈川)
10位 8.59.36 上土井 雅大(3) 亜細亜大(福岡)
11位 9.07.06 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
12位 9.10.40 岡田 望(4) 早稲田大(東京)
13位 9.18.93 鈴木 基史(4) 新潟大(山形)
14位 9.19.12 足立 直哉(4) 東海大(千葉)
15位 9.24.85 山本 嵐(1) 城西大(長野)
決勝
1位 40.35.34 池田 向希(2) 東洋大(静岡)
2位 40.42.50 川野 将虎(2) 東洋大(静岡)
3位 40.56.34 古賀 友太(1) 明治大(福岡)
4位 41.31.67 髙橋 和生(4) 早稲田大(岩手)
5位 41.35.05 菅浪 裕也(M1) 順天堂大(千葉)
6位 41.35.85 遠山 航平(2) 山梨学院大(岡山)
7位 41.38.86 近藤 良亮(3) 山梨学院大(愛媛)
8位 41.39.92 村山 裕太郎(2) 順天堂大(兵庫)
9位 41.41.63 村尾 宥稀(2) 明治大(北海道)
10位 42.13.02 中 優介(2) 福井工業大(大阪)
11位 42.13.52 寺田 拓斗(3) 岩手大(青森)
12位 42.18.31 塩屋 陸(3) びわこスポーツ大(滋賀)
13位 42.36.77 持田 顕人(3) 同志社大(愛知)
14位 42.40.38 長山 達彦(1) 東洋大(埼玉)
15位 42.41.19 石井 克弥(3) 慶應義塾大(長野)
16位 43.16.94 永原 秀人(3) 明治大(千葉)
17位 43.38.68 竹内 悠(1) 東海大(東京)
18位 43.39.72 住所 大翔(1) 順天堂大(兵庫)
19位 44.20.43 鈴木 智大(1) 名古屋大(愛知)
20位 44.22.70 髙野 圭太(4) 京都大(茨城)
21位 44.35.00 小武海 泰士(1) 広島大(広島)
22位 44.38.51 寺島 智春(2) 東北大(長野)
23位 44.50.62 劒物 太一(2) 至学館大(兵庫)
24位 44.59.44 上田 俊希(2) 東京学芸大(愛媛)
25位 45.01.04 榊原 颯音(2) 日本大(埼玉)
26位 45.21.23 中島 大和(3) 平成国際大(愛媛)
27位 45.22.65 後藤 潤平(3) 東京大(愛知)
28位 45.51.18 植田 和真(3) 福井工業大(和歌山)
29位 46.04.36 中川 岳士(M1) 東北大(宮城)
30位 46.20.61 高橋 直己(M1) 東京学芸大(埼玉)
31位 47.44.86 高橋 宏敬(M2) 鹿児島大(宮崎)
32位 49.11.60 但馬 大博(3) 北翔大(北海道)
33位 50.11.84 森田 靖(3) 龍谷大(大阪)
予選 1組
1位 38.90中央大
2位 39.41東海大
3位 39.56新潟医療福祉大
4位 39.57福岡大
5位 39.98作新学院大
6位 40.33駿河台大
7位 40.62天理大
8位 40.64静岡大
予選 2組
1位 39.16大東文化大
2位 39.34慶應義塾大
3位 39.39近畿大
4位 39.93国際武道大
5位 39.99大阪教育大
6位 40.38東京農業大
7位 40.48岐阜経済大
8位 40.59早稲田大
予選 3組
1位 39.74城西大
2位 39.96日本体育大
3位 40.06京都産業大
4位 40.21愛知教育大
5位 40.51東北学大
6位 40.57至学館大
7位 45.88筑波大
予選 4組
1位 39.51日本大
2位 39.63順天堂大
3位 39.91東洋大
4位 40.24環太平洋大
5位 40.51九州共立大
6位 40.51明治大
7位 41.05国士舘大
予選 5組
1位 39.33関西学院大
2位 39.36中京大
3位 39.86立命館大
4位 40.08大阪体育大
5位 40.30大阪国際大
6位 40.53関西大
7位 40.66東海学園大
8位 40.87東海大北海道
決勝
1位 39.15中央大
2位 39.24慶應義塾大
3位 39.30関西学院大
4位 39.36大東文化大
5位 39.55中京大
6位 39.68日本大
7位 39.92近畿大
8位 40.04城西大
予選 1組
1位 3.09.44早稲田大
2位 3.09.72国士舘大
3位 3.10.10慶應義塾大
4位 3.10.52東京経済大
5位 3.10.81同志社大
6位 3.11.15京都大
予選 2組
1位 3.10.20日本大
2位 3.10.30大東文化大
3位 3.10.70近畿大
4位 3.12.45大阪市立大
5位 3.13.34仙台大
6位 3.13.89関西大
7位 3.14.08京都産業大
8位 3.25.09九州情報大
予選 3組
1位 3.07.22東洋大
2位 3.07.33筑波大
3位 3.08.59東海大
4位 3.11.75日本体育大
5位 3.11.90立教大
6位 3.13.31環太平洋大
7位 3.16.82関西学院大
8位 3.21.99東海大北海道
予選 4組
1位 3.07.59中京大
2位 3.10.03城西大
3位 3.10.29駿河台大
4位 3.10.35新潟医療福祉大
5位 3.10.66大阪大
6位 3.11.24九州共立大
7位 3.12.69大阪教育大
予選 5組
1位 3.09.24法政大
2位 3.09.54中央大
3位 3.10.04順天堂大
4位 3.10.82東京学芸大
5位 3.10.84福岡大
6位 3.11.25立命館大
7位 3.13.07明治大
8位 3.19.60龍谷大
決勝
1位 3.06.34東洋大
2位 3.07.88中京大
3位 3.08.23筑波大
4位 3.08.48東海大
5位 3.08.60法政大
6位 3.08.71早稲田大
7位 3.09.89中央大
8位 3.11.06日本大
決勝
1位 2.18 長谷川 直人(4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 2.15 水谷 來(4) 中京大(愛知)
3位 2.15 赤松 諒一(M1) 岐阜大(岐阜)
4位 2.15 平松 祐司(4) 筑波大(京都)
5位 2.10 真野 友博(4) 福岡大(広島)
5位 2.10 瀬古 優斗(3) 中京大(滋賀)
5位 2.10 藤田 渓太郎(3) 立命館大(大阪)
5位 2.10 武田 延才(1) 流通経済大(埼玉)
9位 2.10 上別府 剛志(4) 九州共立大(鹿児島)
10位 2.05 蛭子屋 雄一(4) 中京大(福岡)
10位 2.05 宇山 侑希(3) 大阪国際大(京都)
10位 2.05 野上 卓斗(3) 九州共立大(福岡)
10位 2.05 徳永 和馬(4) 環太平洋大(愛媛)
10位 2.05 野中 廉也(2) 順天堂大(佐賀)
10位 2.05 米谷 連太郎(4) 東北学大(青森)
10位 2.05 荻野 海翔(4) びわ学大(滋賀)
10位 2.05 松本 修一(4) 福岡大(長崎)
10位 2.05 山内 郁哉(4) 順天堂大(静岡)
19位 2.05 木南 雄希(2) 摂南大(香川)
20位 2.05 東 直輝(1) 立命館大(大阪)
20位 2.05 上鍵 政隆(2) 大阪体育大(兵庫)
20位 2.05 牧田 峻矢(3) 常葉大(静岡)
20位 2.05 渡部 史也(4) 松山大(愛媛)
20位 2.05 橋本 陸(3) 日本大(神奈川)
20位 2.05 金子 大貴(2) 新潟医療福祉大(新潟)
決勝
1位 5.40 竹川 倖生(3) 法政大(静岡)
2位 5.30 江島 雅紀(2) 日本大(神奈川)
3位 5.20 澤 慎吾(4) 日本大(島根)
3位 5.20 石川 拓磨(3) 中京大(愛知)
5位 5.20 石橋 和也(2) 清和大(千葉)
6位 5.20 鈴木 康太(M1) 日本体育大(愛知)
6位 5.20 尾﨑 駿翔(1) 日本体育大(東京)
6位 5.20 植松 倫理(M2) 筑波大(静岡)
9位 5.20 林 大樹(3) 日本体育大(石川)
10位 5.10 重藤 慶多(2) 香川大(香川)
11位 5.00 三宅 功朔(3) 東京大(香川)
11位 5.00 内山 朋也(2) 筑波大(長野)
13位 5.00 蔵田 雅典(3) 愛媛大(広島)
14位 5.00 渡邉 隆太郎(4) 中央大(大阪)
15位 5.00 上原 響(3) 関東学園大(群馬)
15位 5.00 落合 拓磨(3) 日本大(千葉)
15位 5.00 小木曽 光(3) 中京大(愛知)
15位 5.00 下野 祐征(4) 九州共立大(鹿児島)
19位 4.80 奥 吏玖(1) 順天堂大(京都)
19位 4.80 廣瀬 卓(4) 明治大(京都)
21位 4.80 菅 颯一郎(1) 筑波大(広島)
決勝
1位 7.97 (1.3) 橋岡 優輝(2) 日本大(東京)
2位 7.84 (5.9) 遠藤 泰司(3) 立命館大(兵庫)
3位 7.79 (2.5) 外川 天寿(2) 国際武道大(北海道)
4位 7.78 (2.5) 佐野 悠太(3) 日本体育大(東京)
5位 7.75 (4.9) 中村 健士(3) 早稲田大(東京)
6位 7.58 (-0.3) 野村 智也(4) 東海大(三重)
7位 7.58 (3.5) 稲川 尚汰(3) 順天堂大(新潟)
8位 7.53 (3.0) 川島 鶴槙(4) 順天堂大(群馬)
9位 7.50 (-0.5) 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
10位 7.46 (2.9) 石倉 南斗(4) 岐阜経済大(新潟)
11位 7.45 (1.0) 秋山 翔飛(3) 国際武道大(北海道)
12位 7.43 (0.0) 足達 一馬(3) 関西学院大(大阪)
13位 7.39 (0.8) 酒井 由吾(1) 慶應義塾大(東京)
14位 7.36 (-0.8) 小田 大雅(2) 福岡大(神奈川)
15位 7.34 (0.4) 松田 敬佑(4) 環太平洋大(鹿児島)
16位 7.34 (2.2) 松添 基理(4) 法政大(神奈川)
17位 7.31 (-0.6) 藤原 駿也(M1) 広島大(岡山)
18位 7.28 (0.1) 宮内 勝史(3) 筑波大(山形)
19位 7.10 (-2.8) 佐久間 滉大(4) 法政大(神奈川)
20位 7.04 (1.7) 吉本 和希(1) 大阪体育大(大阪)
21位 7.01 (1.5) 池内 翔太(4) 日本大(滋賀)
22位 6.96 (5.3) 日向 一機(M1) 信州大(長野)
23位 6.55 (0.5) 清水 航己(3) 福島大(秋田)
24位 5.71 (1.8) 中谷 豪太(4) 大阪大(滋賀)
決勝
1位 16.53 (1.6) 中山 昂平(M2) 中京大(長野)
2位 16.17 (1.7) 辻田 達也(4) 順天堂大(神奈川)
3位 16.02 (2.5) 原田 睦希(4) 立命館大(大阪)
4位 15.95 (1.8) 川島 鶴槙(4) 順天堂大(群馬)
5位 15.93 (5.0) 村﨑 秀(4) 筑波大(宮崎)
6位 15.85 (2.4) 岡林 隼矢(M2) びわこスポーツ大(高知)
7位 15.84 (2.3) 竹之内 優汰(2) 順天堂大(鹿児島)
8位 15.76 (0.7) 古賀 幹也(3) 関西学院大(大阪)
9位 15.54 (0.0) 保坂 翔也(S2) 鈴鹿工業高専(三重)
10位 15.45 (0.4) 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大(佐賀)
11位 15.44 (2.6) 岡部 優真(M2) 福岡大(福岡)
12位 15.38 (0.3) 江崎 伸(M1) 筑波大(大阪)
13位 15.31 (1.8) 山下 太貴(4) 大阪国際大(京都)
14位 15.31 (1.2) 上坂 樹稀(3) 国士舘大(神奈川)
15位 15.26 (2.7) 松葉 大和(M1) 皇學館大(三重)
16位 15.21 (-0.2) 柏倉 康平(3) 山形大(山形)
17位 15.20 (0.4) 横森 友朗(2) 山梨大(山梨)
18位 15.19 (3.9) 齊藤 勇太(4) 作新学院大(栃木)
19位 15.13 (1.9) 竹石 賢人(2) 東海大(新潟)
20位 15.10 (1.4) 浦川 研人(4) 福岡大(福岡)
21位 15.06 (2.5) 小林 慎弥(3) 日本大(神奈川)
22位 14.97 (-0.1) 井関 慶人(4) 東海大(東京)
23位 14.74 (-0.5) 大澄 敦也(4) 日本大(静岡)
24位 14.71 (3.3) 川西 紘生(1) 日本大(大阪)
25位 14.60 (3.5) 田坂 裕輝(3) 鹿児島大(鹿児島)
26位 14.42 (2.9) 中西 修平(3) 東海大(神奈川)
27位 14.34 (3.0) 野村 錬(3) 東海大北海道(北海道)
28位 14.20 (2.3) 西井 海斗(4) 環太平洋大(兵庫)
決勝
1位 17.47 幸長 慎一(3) 四国大(徳島)
2位 17.10 川口 哲生(4) 日本大(徳島)
3位 17.00 武田 歴次(M1) 四国大(徳島)
4位 16.86 阿部 敏明(1) 日本大(新潟)
5位 16.72 戸澤 廣哉(3) 中京大(愛知)
6位 16.48 戸辺 誠也(4) 国士舘大(千葉)
7位 16.18 飛松 功(4) 福岡大(福岡)
8位 15.89 佐藤 皓人(1) 日本大(福島)
9位 15.47 松田 知利(2) 新潟医療福祉大(山形)
10位 15.29 米森 心悟(4) 流通経済大(秋田)
11位 15.12 榧垣 翔太(3) 同志社大(兵庫)
12位 15.07 田中 光(4) 順天堂大(大阪)
13位 15.06 宮里 盛斗(2) 九州共立大(沖縄)
14位 14.85 五十嵐 宣弘(3) 北翔大(北海道)
15位 14.82 風張 鼓太郎(3) 国士舘大(岩手)
16位 14.81 早川 匠海(4) 中京大(岐阜)
17位 14.78 井豫 規人(3) 皇學館大(三重)
18位 14.78 阪上 拓真(2) 鹿屋体育大(和歌山)
19位 14.53 吉川 敦紀(3) 福岡大(熊本)
20位 14.50 天野 光汰(3) 法政大(福島)
21位 14.37 杉本 仁(3) 中京大(滋賀)
22位 14.15 羽生田 智(2) 筑波大(埼玉)
23位 14.08 井上 拳史郎(4) 東海大(大阪)
24位 13.96 星 優介(3) 山形大(山形)
25位 13.46 小林 洋太(2) 東北福大(宮城)
決勝
1位 52.10 安藤 夢(4) 東海大(東京)
2位 51.98 幸長 慎一(3) 四国大(徳島)
3位 51.53 岡崎 一輝(3) 立命館大(兵庫)
4位 51.00 阿部 敏明(1) 日本大(新潟)
5位 50.71 高倉 星也(4) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 50.64 飛松 聡(3) 九州共立大(福岡)
7位 50.26 松田 知利(2) 新潟医療福祉大(山形)
8位 50.00 湯川 椋盛(4) 国士舘大(和歌山)
9位 49.35 飛川 龍雅(1) 東海大(滋賀)
10位 48.81 幾度 涼太(4) 九州共立大(長崎)
11位 48.11 北亦 雄成(4) 九州共立大(和歌山)
12位 46.92 菊池 颯太(2) 東海大(青森)
13位 46.14 戸澤 廣哉(3) 中京大(愛知)
14位 46.13 石井 光一(3) 流通経済大(茨城)
15位 46.11 長谷川 祥大(3) 筑波大(兵庫)
16位 45.66 小杉 崇峰(M1) 金沢大(石川)
17位 45.60 佐藤 皓人(1) 日本大(福島)
18位 45.59 首藤 大輝(5) 日本大(大分)
19位 45.35 沖見 拓真(4) 法政大(大阪)
20位 45.25 杉田 駿斗(4) 日本体育大(宮崎)
21位 45.03 中井 康二(2) 中京大(愛知)
22位 44.85 渋谷 匠(6) 旭川医科大(北海道)
23位 44.36 高橋 史門(2) 筑波大(茨城)
24位 43.97 唐川 泰成(4) 国際武道大(千葉)
25位 43.67 黒田 剛志(M2) 岡山大(鳥取)
26位 43.07 鈴木 佑弥(M1) 仙台大(宮城)
27位 42.24 廣田 歩夢(2) 福岡大(兵庫)
28位 41.91 寒河江 翼(3) 順天堂大(埼玉)
予選
1位 65.31 奥村 匡由(M2) 流通経済大(滋賀)
2位 63.78 松原 拓矢(M2) 日本大(大阪)
3位 63.34 木村 友大(4) 九州共立大(京都)
4位 63.19 吉野 健太朗(M1) 大阪体育大(宮崎)
5位 62.06 若山 哲也(2) 明治国際医療大(京都)
6位 61.88 東浦 貫太(4) 中京大(三重)
7位 61.68 北亦 将成(4) 流通経済大(和歌山)
8位 61.58 田村 啓斗(2) 明治国際医療大(京都)
9位 61.52 古旗 崇裕(4) 中京大(愛知)
10位 60.37 岩﨑 瑞生(3) 東海大(神奈川)
11位 59.98 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
12位 59.95 藤本 圭吾(2) 順天堂大(千葉)
13位 59.29 伊東 優成(3) 順天堂大(埼玉)
14位 59.18 森垣 和也(5) 大阪教育大(大阪)
15位 58.72 豊山 宇宙(3) 大阪体育大(兵庫)
16位 58.48 山中 大勢(3) 九州共立大(三重)
17位 58.47 池田 真佐夫(3) 筑波大(大阪)
18位 57.80 岡野 敬史(M2) 順天堂大(埼玉)
19位 57.60 篠田 大貴(M2) 岐阜経済大(岐阜)
20位 57.44 小島 奨生(4) 日本大(栃木)
21位 56.64 山本 令央(2) 日本大(千葉)
22位 55.72 中山 海斗(2) 大阪体育大(静岡)
23位 53.83 清水 樹(4) 天理大(奈良)
24位 52.92 服部 優允(2) 中京大(兵庫)
25位 51.20 廣田 虹輝(1) 富山国際大(富山)
26位 51.05 井上 拓三(2) 新潟医療福祉大(新潟)
27位 49.96 伊藤 剛史(4) 岡山商科大(鳥取)
28位 47.96 川嶋 雄太(4) 弘前大(青森)
29位 45.86 蜂谷 奎人(4) 札幌大(北海道)
決勝
1位 66.38 古旗 崇裕(4) 中京大(愛知)
2位 66.10 奥村 匡由(M2) 流通経済大(滋賀)
3位 64.73 松原 拓矢(M2) 日本大(大阪)
4位 63.34 吉野 健太朗(M1) 大阪体育大(宮崎)
5位 63.23 木村 友大(4) 九州共立大(京都)
6位 62.73 若山 哲也(2) 明治国際医療大(京都)
7位 61.85 北亦 将成(4) 流通経済大(和歌山)
8位 59.80 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
9位 58.50 東浦 貫太(4) 中京大(三重)
10位 56.55 岩﨑 瑞生(3) 東海大(神奈川)
11位 56.49 田村 啓斗(2) 明治国際医療大(京都)
12位 55.77 藤本 圭吾(2) 順天堂大(千葉)
決勝
1位 7679 丸山 優真(2) 日本大(大阪)
2位 7320 田上 駿(3) 順天堂大(京都)
3位 7257 奥田 啓祐(4) 東海大(東京)
4位 7067 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大(千葉)
5位 7010 小倉 希望(M2) 筑波大(鹿児島)
6位 6955 森口 諒也(2) 東海大(大阪)
7位 6907 中臣 貴英(4) 国際武道大(神奈川)
8位 6891 清水 陽春(4) 日本体育大(群馬)
9位 6870 本橋 輝久(3) 東京学芸大(東京)
10位 6864 黒田 貴稔(M1) びわこスポーツ大(滋賀)
11位 6759 西尾 拓巳(3) 中京大(岐阜)
12位 6728 栗原 健太(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
13位 6708 岡山 省吾(3) 九州共立大(長崎)
14位 6676 篠原 頌実(3) 国士舘大(三重)
15位 6649 安栖 遼太郎(4) 国際武道大(鹿児島)
16位 6512 長井 晃希(M1) 順天堂大(北海道)
17位 6352 右代 啓欣(M2) 国士舘大(東京)
18位 5993 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大(兵庫)
19位 5823 岸川 勇(4) 日本大(長崎)
20位 5775 古川 悠介(3) 札幌大(北海道)
21位 5407 別宮 拓実(3) 同志社大(群馬)
予選 1組 (-2.2)
1位 11.97 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
2位 12.20 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
3位 12.23 岸本 若奈(3) 立命館大(兵庫)
4位 12.28 吉田 のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
5位 12.31 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大(愛知)
6位 12.51 田村 沙良(2) 日本女子体育大(山口)
7位 12.84 林 陽菜(1) 四国大(徳島)
8位 13.02 足立 梨紗(4) 慶應義塾大(神奈川)
予選 2組 (-7.3)
1位 12.44 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.45 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
3位 12.57 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
4位 12.82 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
5位 13.09 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
6位 13.16 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
7位 13.27 深川 恵充(3) 環太平洋大(熊本)
予選 3組 (0.4)
1位 11.81 西尾 香穂(3) 甲南大(大阪)
2位 11.96 上村 希実(3) 青山学院大(東京)
3位 12.14 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
4位 12.28 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
5位 12.31 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
6位 12.41 河井 優衣(1) 日本大(新潟)
予選 4組 (-2.3)
1位 11.95 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
2位 11.96 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
3位 12.24 森 美悠(4) 日本体育大(宮城)
4位 12.34 秋田 理沙(4) 金沢大(石川)
5位 12.50 田植 晶子(2) 法政大(埼玉)
6位 12.60 天城 帆乃香(3) 中京大(静岡)
7位 12.68 落井 優華(4) 中央大(埼玉)
8位 13.63 山田 桃子(4) 北翔大(北海道)
予選 5組 (-1.5)
1位 11.95 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大(福島)
2位 12.11 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
3位 12.13 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 12.19 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
5位 12.27 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大(京都)
6位 12.35 新木 詩乃(3) 筑波大(岐阜)
7位 12.49 良知 なつ美(4) 駿河台大(静岡)
8位 12.75 新田 彩(3) 福島大(福島)
予選 6組 (-1.8)
1位 12.02 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
2位 12.09 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
3位 12.13 日野 依瑞(4) 武庫川女子大(鳥取)
4位 12.13 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
5位 12.18 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
6位 12.20 澤井 萌奈(1) 山梨学院大(愛知)
7位 12.34 朝野 夏海(2) 大阪成蹊大(富山)
8位 12.80 佐藤 芹香(1) 東北学大(宮城)
予選 7組 (0.9)
1位 12.06 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
2位 12.14 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
3位 12.38 横田 理紗(4) 大東文化大(埼玉)
4位 12.50 辻本 星菜(4) 聖学院大(埼玉)
5位 12.60 清水 美沙(1) 国士舘大(神奈川)
6位 12.72 森本 名美(4) 大阪体育大(和歌山)
準決勝 1組 (0.8)
1位 11.72 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
2位 11.73 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
3位 11.77 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
4位 11.93 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
5位 12.01 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
6位 12.03 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
7位 12.15 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
8位 12.41 横田 理紗(4) 大東文化大(埼玉)
準決勝 2組 (-1.0)
1位 11.80 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.00 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
3位 12.03 西尾 香穂(3) 甲南大(大阪)
4位 12.09 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
5位 12.10 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
6位 12.11 森 美悠(4) 日本体育大(宮城)
7位 12.16 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
8位 12.26 岸本 若奈(3) 立命館大(兵庫)
準決勝 3組 (-4.8)
1位 12.28 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
2位 12.34 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
3位 12.35 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 12.38 日野 依瑞(4) 武庫川女子大(鳥取)
5位 12.47 上村 希実(3) 青山学院大(東京)
6位 12.56 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
7位 12.69 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大(福島)
8位 12.75 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
決勝 (-2.1)
1位 11.86 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 11.88 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
3位 11.94 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
4位 11.95 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
5位 11.97 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
6位 11.98 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
7位 12.00 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
8位 12.11 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
予選 1組 (-0.2)
1位 24.79 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
2位 24.89 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
3位 25.24 久野 なつ(1) 青山学院大(愛知)
4位 25.31 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
5位 25.36 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
予選 2組 (-1.0)
1位 24.56 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
2位 24.57 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
3位 24.68 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
4位 24.98 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大(愛知)
5位 25.08 金井 菜奈(2) 福島大(富山)
6位 25.52 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
7位 25.61 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
予選 3組 (-1.2)
1位 24.38 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.42 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
3位 24.74 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
4位 25.39 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
5位 25.52 川上 いちご(1) 千葉大(千葉)
6位 25.56 小宮 いつき(2) 東京学芸大(宮城)
7位 25.74 鈴木 彩芳(4) 園田学園女子大(大阪)
予選 4組 (-1.3)
1位 24.25 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
2位 24.33 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.46 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
4位 24.69 秋田 理沙(4) 金沢大(石川)
5位 24.76 畑 咲春(2) 大阪体育大(大阪)
6位 25.05 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
7位 25.12 床 杏莉(1) 北翔大(北海道)
8位 25.55 芝田 望笑(2) 山梨学院大(埼玉)
予選 5組 (-0.3)
1位 24.52 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.68 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
3位 24.82 佐々木 梓(2) 青山学院大(大阪)
4位 24.94 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
5位 24.96 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
6位 25.06 安藝 奈々美(2) 環太平洋大(北海道)
7位 25.12 福嶋 美幸(4) 中央大(熊本)
8位 25.48 榛澤 聖子(3) 駿河台大(千葉)
予選 6組 (-1.0)
1位 24.22 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.46 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
3位 24.56 武田 美里(4) 北翔大(北海道)
4位 24.66 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
5位 25.34 奥村 ユリ(1) 青山学院大(群馬)
6位 25.41 田植 晶子(2) 法政大(埼玉)
7位 25.84 藤井 彩和子(4) 甲南大(兵庫)
8位 26.09 臼田 菜々美(2) 至学館大(愛知)
準決勝 1組 (-2.6)
1位 24.32 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.48 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
3位 24.53 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
4位 24.54 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
5位 24.55 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
6位 25.04 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
7位 25.07 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
8位 25.26 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
準決勝 2組 (-3.8)
1位 24.67 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
2位 24.67 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.90 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
4位 24.91 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
5位 24.94 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大(石川)
6位 24.97 武田 美里(4) 北翔大(北海道)
7位 25.36 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
8位 25.54 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
決勝 (-3.1)
1位 24.19 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.54 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.69 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
4位 24.71 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
5位 24.72 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
6位 24.74 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
7位 24.82 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
8位 24.95 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
予選 1組
1位 54.86 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 56.02 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
3位 56.57 川上 いちご(1) 千葉大(千葉)
4位 57.37 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 57.44 南 千尋(1) 立命館大(大阪)
6位 57.58 森本 真世(4) 同志社大(京都)
7位 59.36 岩田 芽生(1) 東京学芸大(埼玉)
予選 2組
1位 54.79 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
2位 55.28 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
3位 55.96 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
4位 56.05 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
5位 56.19 薬師寺 真奈(M1) 筑波大(長崎)
6位 56.66 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 57.16 堀出 百花(4) 園田学園女子大(京都)
8位 57.58 野呂 真愛(3) 北翔大(北海道)
予選 3組
1位 54.79 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 55.12 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
3位 56.15 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
4位 57.55 青山 聖佳(4) 大阪成蹊大(島根)
5位 57.57 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
6位 57.62 中村 美宇(1) 福島大(福島)
予選 4組
1位 54.41 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
2位 55.13 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 55.78 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
4位 55.89 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
5位 56.99 仲道 彩音(1) 鹿屋体育大(大分)
6位 57.29 安定 紗也香(1) 福岡大(岡山)
予選 5組
1位 55.05 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
2位 55.47 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
3位 55.95 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
4位 56.41 細野 舞香(4) 明海大(東京)
5位 56.47 奥村 ユリ(1) 青山学院大(群馬)
6位 56.90 木戸 恵理(M1) 広島大(広島)
7位 58.58 安藤 もも(4) 中京大(広島)
準決勝 1組
1位 54.60 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
2位 55.24 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
3位 55.53 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
4位 55.74 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
5位 55.88 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
6位 56.76 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
7位 57.47 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
8位 57.67 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
準決勝 2組
1位 54.03 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 54.07 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 54.09 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
4位 54.64 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
5位 55.51 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 55.73 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
7位 55.86 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
8位 56.05 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
決勝
1位 53.27 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 53.52 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
3位 54.13 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
4位 54.44 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
5位 54.53 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
6位 54.90 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
7位 55.50 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
8位 55.74 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
予選 1組
1位 2.10.47 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 2.10.84 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
3位 2.11.69 堤 裕希乃(4) 鹿屋体育大(長崎)
4位 2.11.82 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大(秋田)
5位 2.13.19 萩原 愛理(4) 中央大(群馬)
6位 2.16.39 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大(大阪)
7位 2.21.58 大上 千鶴(4) 武庫川女子大(兵庫)
予選 2組
1位 2.10.37 中村 美宇(1) 福島大(福島)
2位 2.10.67 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
3位 2.12.55 藤井 亜子(3) 至学館大(広島)
4位 2.13.68 杉山 香南(4) 順天堂大(神奈川)
5位 2.15.37 宇野 佑紀(1) 愛知教育大(愛知)
6位 2.16.52 堀出 百花(4) 園田学園女子大(京都)
7位 2.26.50 村上 咲恵華(3) 環太平洋大(愛媛)
予選 3組
1位 2.08.02 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.08.31 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)
3位 2.08.61 朝日 春瑠(1) 日本体育大(静岡)
4位 2.09.18 高橋 郁乃(3) 中京大(愛知)
5位 2.12.18 齋藤 菜月(2) 中央大(群馬)
6位 2.15.08 藤崎 紗羅(1) 早稲田大(東京)
予選 4組
1位 2.12.87 中谷 桐子(1) 筑波大(静岡)
2位 2.13.12 熊谷 彩音(4) 日本体育大(岩手)
3位 2.14.51 三谷 薫(2) 北海道教育大(北海道)
4位 2.18.91 菅野 杏奈(3) 福島大(福島)
5位 2.19.14 井村 真緒(1) 大阪医科大(京都)
6位 2.21.64 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大(山形)
予選 5組
1位 2.10.68 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
2位 2.11.22 有馬 京花(2) 日本体育大(埼玉)
3位 2.11.30 戸谷 温海(2) 山梨学院大(大阪)
4位 2.13.80 高石 涼香(4) 東京大(東京)
5位 2.15.78 大迫 晴香(1) 福岡教育大(広島)
6位 2.18.05 上田 江里子(M1) 北海道大(北海道)
7位 2.29.27 樫原 真未(1) 関西大(京都)
予選 6組
1位 2.13.15 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
2位 2.13.35 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
3位 2.13.89 芝本 涼花(1) 佛教大(兵庫)
4位 2.14.88 奧田 静香(4) 青山学院大(東京)
5位 2.14.95 田中 佑香(1) 福岡大(佐賀)
6位 2.15.49 吉川 侑希(M2) 愛知教育大(愛知)
7位 2.16.46 内山 成実(M1) 東京学芸大(長野)
準決勝 1組
1位 2.08.93 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.09.01 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
3位 2.09.52 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
4位 2.10.12 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
5位 2.10.22 朝日 春瑠(1) 日本体育大(静岡)
6位 2.11.91 有馬 京花(2) 日本体育大(埼玉)
7位 2.13.82 堤 裕希乃(4) 鹿屋体育大(長崎)
8位 2.17.10 中谷 桐子(1) 筑波大(静岡)
準決勝 2組
1位 2.09.05 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
2位 2.09.46 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 2.09.97 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
4位 2.10.16 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)
5位 2.10.69 中村 美宇(1) 福島大(福島)
6位 2.13.16 戸谷 温海(2) 山梨学院大(大阪)
7位 2.14.86 高橋 郁乃(3) 中京大(愛知)
8位 2.17.20 熊谷 彩音(4) 日本体育大(岩手)
決勝
1位 2.05.88 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.06.12 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
3位 2.06.54 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
4位 2.08.29 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
5位 2.09.51 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
6位 2.10.30 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
7位 2.12.20 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
8位 2.16.96 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)
予選 1組
1位 4.26.23 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
2位 4.26.25 土田 佳奈(3) 東京農業大(新潟)
3位 4.26.26 髙松智美 ムセンビ(1) 名城大(大阪)
4位 4.26.52 橋本 奈津(3) 京都産業大(和歌山)
5位 4.28.30 青松 真那(1) 佛教大(京都)
6位 4.29.02 菅原 彩乃(2) びわ学大(滋賀)
7位 4.29.55 太田 麻衣(1) 立命館大(兵庫)
8位 4.29.59 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)
9位 4.33.50 樺沢 和佳奈(2) 慶應義塾大(群馬)
10位 4.35.19 中畑 友花(4) 玉川大(広島)
11位 4.39.06 豊永 香音(2) 中京大(愛知)
12位 4.43.22 磯崎 日菜(1) 札幌国際大(北海道)
13位 5.00.90 畠山 萌(1) 石巻専大(宮城)
予選 2組
1位 4.31.39 藤川 遥(2) 鹿屋体育大(熊本)
2位 4.32.05 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
3位 4.33.00 櫻井 千佳(3) 兵庫大(兵庫)
4位 4.34.20 前田 梅香(1) 立教大(東京)
5位 4.35.28 川村 楓(3) 佛教大(京都)
6位 4.35.64 西永 菜津(1) 筑波大(山口)
7位 4.35.78 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大(兵庫)
8位 4.36.38 柴原 佑紀(1) 東京農業大(長崎)
9位 4.38.79 小合 沙季(4) 新潟医療福祉大(長野)
10位 4.40.36 瀬里 穂香(4) 京都光華女子大(大阪)
11位 4.42.72 上條 麻奈(3) 東北大(長野)
予選 3組
1位 4.29.04 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
2位 4.29.35 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
3位 4.29.37 柳谷 日菜(1) 関西大(大阪)
4位 4.29.37 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
5位 4.30.99 大谷 菜南子(1) 松山大(愛媛)
6位 4.32.30 白鳥 さゆり(4) 順天堂大(千葉)
7位 4.34.76 向井 智香(3) 名城大(愛知)
8位 4.35.80 大塚 沙弥(1) 中央大(埼玉)
9位 4.36.86 長濱 夕海香(2) 大阪芸術大(神奈川)
10位 4.37.71 今枝 紗弥(1) 園田学園女子大(兵庫)
11位 4.41.88 竹内 ひかり(1) 立命館大(大阪)
12位 4.44.54 康本 花梨(4) 日本体育大(兵庫)
決勝
1位 4.25.50 髙松智美 ムセンビ(1) 名城大(大阪)
2位 4.28.53 橋本 奈津(3) 京都産業大(和歌山)
3位 4.28.68 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
4位 4.29.45 青松 真那(1) 佛教大(京都)
5位 4.29.76 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
6位 4.30.29 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
7位 4.30.44 藤川 遥(2) 鹿屋体育大(熊本)
7位 4.30.44 土田 佳奈(3) 東京農業大(新潟)
9位 4.30.47 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
10位 4.32.89 太田 麻衣(1) 立命館大(兵庫)
11位 4.34.39 菅原 彩乃(2) びわ学大(滋賀)
12位 4.36.58 櫻井 千佳(3) 兵庫大(兵庫)
13位 4.39.77 柳谷 日菜(1) 関西大(大阪)
14位 4.40.45 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
15位 4.41.95 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)
決勝
1位 16.06.83 髙松 智美ムセンビ(1) 名城大(大阪)
2位 16.08.67 上田 雪菜(3) 筑波大(奈良)
3位 16.09.23 五島 莉乃(3) 中央大(石川)
4位 16.18.08 佐藤 有希(4) 東京農業大(茨城)
5位 16.18.55 鈴木 優花(1) 大東文化大(秋田)
6位 16.22.87 水口 瞳(4) 大阪学院大(静岡)
7位 16.25.73 佐藤 成葉(3) 立命館大(神奈川)
8位 16.38.36 渡邉 桃子(2) 関西大(大阪)
9位 16.39.99 山本 明日香(3) 大阪芸術大(和歌山)
10位 16.42.38 岡島 楓(1) 日本体育大(北海道)
11位 16.44.12 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
12位 16.48.01 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
13位 16.53.69 佐野 英里佳(2) 拓殖大(千葉)
14位 17.00.22 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
15位 17.01.25 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大(新潟)
16位 17.01.81 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大(兵庫)
17位 17.09.49 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
18位 17.17.54 杉浦 穂乃加(3) 中京大(愛知)
19位 17.25.40 田中 綾乃(3) 立命館大(大阪)
20位 17.33.87 中塚 世莉菜(2) 札幌国際大(北海道)
21位 17.40.01 小髙 夏綺(1) 東北福大(茨城)
22位 17.48.62 山田 はな(5) 金沢大(石川)
決勝
1位 33.29.20 加世田 梨花(2) 名城大(千葉)
2位 33.35.41 水口 瞳(4) 大阪学院大(静岡)
3位 33.37.34 上田 雪菜(3) 筑波大(奈良)
4位 33.44.66 加賀山 恵奈(4) 立命館大(大阪)
5位 33.45.91 須藤 ひかる(2) 東北福大(茨城)
6位 34.00.54 関谷 夏希(3) 大東文化大(千葉)
7位 34.08.76 佐藤 有希(4) 東京農業大(茨城)
8位 34.09.17 加賀山 実里(4) 立命館大(大阪)
9位 34.12.11 五島 莉乃(3) 中央大(石川)
10位 34.32.65 岡本 奈々依(3) 大阪学院大(愛知)
11位 34.35.16 永井 智里(3) 大阪芸術大(大阪)
12位 34.42.18 加藤 優果(1) 中京学院大(岐阜)
13位 34.42.23 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大(新潟)
14位 34.58.57 花野 桃子(2) 日本体育大(新潟)
15位 34.59.62 元廣 由美(4) 大東文化大(東京)
16位 35.18.05 玉城 かんな(4) 名城大(長野)
17位 35.29.40 奥村 紗帆(2) 東海大(神奈川)
18位 35.34.71 棚池 穂乃香(4) 京都産業大(滋賀)
19位 35.36.91 松浦 佳南(4) 名城大(静岡)
20位 35.49.51 高野 涼夏(4) 関西大(神奈川)
21位 35.50.05 西松 美樹(2) 関西外国語大(高知)
22位 35.58.43 西川 真由(4) 順天堂大(奈良)
23位 36.22.52 志村野々花(2) 大阪芸術大(神奈川)
24位 36.29.14 千葉 悠里奈(4) 石巻専大(宮城)
25位 36.32.35 吉田 夏菜(2) 佛教大(大阪)
26位 36.40.67 谷川 愛美(3) 大阪学院大(山口)
27位 36.57.56 田畑 朱萌(2) 関西大(長崎)
28位 37.57.67 五十嵐 徳子(2) 東北福大(山形)
29位 38.28.62 光恒 悠里(3) 福岡大(福岡)
30位 38.36.42 徳永 七海(3) 酪農学園大(奈良)
予選 1組 (-2.5)
1位 13.87 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
2位 14.08 片岡 咲葵(4) 大阪体育大(大阪)
3位 14.15 大松 由季(4) 愛知教育大(広島)
4位 14.34 篠原 愛海(2) 環太平洋大(鹿児島)
5位 14.34 山本 香織(3) 東京女子体育大(広島)
6位 14.39 古橋 佳奈(1) 山梨学院大(愛知)
7位 14.54 青木 光穂(2) 福岡大(福岡)
予選 2組 (-1.8)
1位 13.92 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
2位 14.00 佐藤 和(1) 山形大(山形)
3位 14.15 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
4位 14.28 柴田 紗希(4) 同志社大(京都)
5位 14.53 村岡 柊有(1) 北海道教育大(北海道)
6位 15.40 澤田 イレーネオギモンギ(3) 東京学芸大(東京)
予選 3組 (-4.3)
1位 13.88 田中 陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.89 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
3位 14.33 平賀 礼子(3) 同志社大(京都)
4位 14.43 吉田 菜穂(4) 福島大(山形)
5位 14.56 バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
6位 14.78 齋藤 碧彩(1) 法政大(群馬)
予選 4組 (-2.0)
1位 13.95 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
2位 14.17 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
3位 14.37 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
4位 14.49 良知 なつ美(4) 駿河台大(静岡)
5位 14.56 川上 風花(4) 筑波大(埼玉)
6位 14.77 湯原 美月(4) 東海大(神奈川)
7位 15.32 堂脇 優香(3) 武庫川女子大(兵庫)
8位 15.34 尾﨑 サキ(2) 園田学園女子大(兵庫)
予選 5組 (-3.0)
1位 13.98 宮前 里帆(4) 大阪国際大(和歌山)
1位 13.98 大久保 光(3) 日本体育大(福岡)
3位 14.12 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
4位 14.34 内山 はるな(4) 至学館大(愛知)
5位 14.46 岡本 梨花(3) 京都教育大(京都)
6位 14.67 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 14.78 鴨林 楓奈(2) 横浜国立大(神奈川)
予選 6組 (-3.6)
1位 14.06 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
2位 14.23 堀池 香穂(4) 国士舘大(神奈川)
3位 14.30 吉田のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
4位 14.52 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
5位 14.66 松田 彩佳(3) 青山学院大(兵庫)
6位 14.82 笹沼 若奈(1) 作新学院大(栃木)
7位 14.97 南野 智美(4) 早稲田大(山口)
8位 15.19 塩音 理子(2) 関西大(京都)
予選 7組 (-3.0)
1位 14.00 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
2位 14.01 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)
3位 14.41 坂口 理沙子(M1) 同志社大(奈良)
4位 14.48 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
5位 14.50 園原 晶(2) 愛知教育大(岐阜)
6位 14.67 新貝 桃子(3) 皇學館大(三重)
予選 8組 (-1.8)
1位 13.99 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
2位 14.04 中島 未貴(3) 山梨学院大(埼玉)
3位 14.07 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
4位 14.42 會津 萌実(1) 新潟医療福祉大(新潟)
5位 14.59 藤井 理抄(3) 日本体育大(東京)
6位 14.70 西垣 朱音(1) 国士舘大(三重)
7位 15.20 古澤 彩果(4) 中京大(愛知)
8位 15.62 山下 紗稀子(1) 立命館大(京都)
準決勝 1組 (-2.6)
1位 13.75 田中陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.99 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
3位 14.06 片岡 咲葵(4) 大阪体育大(大阪)
4位 14.10 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
5位 14.13 佐藤 和(1) 山形大(山形)
6位 14.30 大松 由季(4) 愛知教育大(広島)
7位 14.34 大久保 光(3) 日本体育大(福岡)
8位 14.64 平賀 礼子(3) 同志社大(京都)
準決勝 2組 (-2.2)
1位 13.94 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
2位 13.97 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)
3位 13.98 堀池 香穂(4) 国士舘大(神奈川)
4位 14.02 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
5位 14.12 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
6位 14.23 宮前 里帆(4) 大阪国際大(和歌山)
7位 14.29 中島 未貴(3) 山梨学院大(埼玉)
8位 14.68 篠原 愛海(2) 環太平洋大(鹿児島)
準決勝 3組 (-3.0)
1位 13.75 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
2位 13.79 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
3位 13.84 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
4位 13.85 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
5位 13.92 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
6位 13.97 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
7位 14.37 吉田 のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
8位 14.50 柴田 紗希(4) 同志社大(京都)
決勝 (-0.6)
1位 13.53 田中 陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.61 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
3位 13.67 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
4位 13.70 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
5位 13.74 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
6位 13.79 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
7位 13.91 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
8位 13.99 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)
予選 1組
1位 59.47 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
2位 60.97 中原 みなみ(2) 甲南大(兵庫)
3位 61.08 小原 れん(4) 国士舘大(秋田)
4位 61.53 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
5位 61.67 猪岡 真帆(1) 中京大(三重)
6位 61.97 小﨑 遥(1) 日本体育大(滋賀)
7位 62.78 瀧澤 瑞季(1) 日本女子体育大(埼玉)
予選 2組
1位 59.73 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 60.13 松村 涼(4) 横浜市立大(神奈川)
3位 60.17 関本 萌香(1) 早稲田大(秋田)
4位 60.36 カラザーズ 圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
5位 60.58 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
6位 61.43 小川 優衣(4) 東京女子体育大(埼玉)
7位 62.28 西村 寧々花(1) 立命館大(京都)
8位 63.70 小山 涼華(4) 大東文化大(栃木)
予選 3組
1位 59.94 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 60.20 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
3位 60.27 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
4位 60.59 平原 杏華(2) 東京学芸大(東京)
5位 60.70 南澤 明音(3) 松本大(長野)
6位 62.53 大城 楓奈(1) 山形大(山形)
7位 62.79 土肥 愛基(2) 日本体育大(東京)
8位 62.81 小澤 ほのか(3) 園田学園女子大(兵庫)
予選 4組
1位 59.08 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 60.19 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 60.26 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大(岡山)
4位 61.04 長屋 美月(2) 中京大(愛知)
5位 61.19 山本 唯弥(3) 順天堂大(愛媛)
6位 62.03 小林 茜(2) 福島大(新潟)
7位 62.46 若松 涼(2) 新潟医療福祉大(山形)
予選 5組
1位 60.37 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
2位 61.03 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
3位 61.08 北野 有紀(M1) 愛知教育大(愛知)
4位 61.16 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
5位 61.46 野尻 真由(2) 大阪大(大阪)
6位 62.73 新田 真未(M2) 岩手大(岩手)
7位 63.73 坂本 るみ(1) 福島大(茨城)
8位 65.57 本田 媛海(1) 信州大(長野)
準決勝 1組
1位 59.06 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 59.74 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
3位 60.09 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
4位 60.14 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大(岡山)
5位 60.65 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
6位 60.91 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
7位 61.36 中原 みなみ(2) 甲南大(兵庫)
8位 63.15 平原 杏華(2) 東京学芸大(東京)
準決勝 2組
1位 58.87 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
2位 59.19 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 59.40 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 59.44 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
5位 59.71 カラザーズ圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
6位 59.81 関本 萌香(1) 早稲田大(秋田)
7位 60.14 松村 涼(4) 横浜市立大(神奈川)
8位 61.96 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
決勝
1位 58.34 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 58.76 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 58.77 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
4位 59.70 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
5位 59.72 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
6位 59.99 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
7位 60.03 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
8位 60.19 カラザーズ 圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
予選 1組
1位 10.23.40 西山 未奈美(1) 松山大(愛媛)
2位 10.29.35 大内 もか(1) 松山大(愛媛)
3位 10.36.64 沖村 美夏(3) 佛教大(京都)
4位 10.42.48 髙橋 優菜(2) 順天堂大(岩手)
5位 10.48.39 北本 可奈子(M2) 早稲田大(愛知)
6位 10.52.47 脇坂 詩乃(3) 立命館大(神奈川)
7位 10.53.48 神谷 もも(3) 愛知教育大(愛知)
8位 10.59.53 金澤 結(2) 立教大(千葉)
9位 11.00.66 千葉 彩有花(1) 石巻専大(宮城)
10位 11.12.64 松村 悠香(3) 大東文化大(埼玉)
11位 11.13.87 田口 綾乃(1) 帝京科学大(東京)
12位 11.20.12 木下 友梨菜(3) 中央大(神奈川)
13位 11.27.52 絹野 紗月(3) 日本体育大(富山)
14位 11.52.72 中西 希(2) 神戸学院大(兵庫)
予選 2組
1位 10.21.66 岡田 佳子(3) 松山大(愛媛)
2位 10.27.17 清水 萌衣乃(4) 東京農業大(神奈川)
3位 10.43.58 秋山 祐妃(2) 大東文化大(熊本)
4位 10.45.49 後藤 梨奈(2) 中京大(愛知)
5位 10.48.22 三浦 佳奈(2) 東北福大(宮城)
6位 10.52.24 高野 涼夏(4) 関西大(神奈川)
7位 10.52.94 河合 咲季(4) 大阪学院大(愛知)
8位 10.52.99 長部 果穂(1) 拓殖大(新潟)
9位 10.53.56 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)
10位 11.10.73 守田 詩歩(4) 福岡大(山口)
11位 11.25.75 堀尾 咲月(1) 京都産業大(奈良)
12位 11.37.14 是澤 磨莉乃(3) 佛教大(愛媛)
13位 11.44.83 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大(埼玉)
14位 11.55.39 徳永 七海(3) 酪農学園大(奈良)
15位 12.06.24 須貝 美齢(1) 山形大(山形)
決勝
1位 10.02.04 岡田 佳子(3) 松山大(愛媛)
2位 10.11.11 西山 未奈美(1) 松山大(愛媛)
3位 10.19.78 大内 もか(1) 松山大(愛媛)
4位 10.24.91 沖村 美夏(3) 佛教大(京都)
5位 10.29.48 清水 萌衣乃(4) 東京農業大(神奈川)
6位 10.48.71 髙橋 優菜(2) 順天堂大(岩手)
7位 10.48.97 三浦 佳奈(2) 東北福大(宮城)
8位 10.49.05 後藤 梨奈(2) 中京大(愛知)
9位 10.49.16 北本 可奈子(M2) 早稲田大(愛知)
10位 10.56.13 長部 果穂(1) 拓殖大(新潟)
11位 10.58.83 神谷 もも(3) 愛知教育大(愛知)
12位 10.58.99 脇坂 詩乃(3) 立命館大(神奈川)
13位 11.22.06 河合 咲季(4) 大阪学院大(愛知)
決勝
1位 47.31.33 橋 あぐり(1) 中部学院大(富山)
2位 47.40.78 園田 世玲奈(4) 中京大(滋賀)
3位 48.27.11 溝口 友己歩(3) 早稲田大(長野)
4位 48.30.83 矢来 舞香(2) 中京大(兵庫)
5位 49.34.16 深水 梨保(4) 至学館大(愛知)
6位 49.36.81 杉山 智香(3) 同志社大(岐阜)
7位 49.41.56 松本 紗依(4) 順天堂大(奈良)
8位 49.54.79 林 奈海(1) 順天堂大(福岡)
9位 50.13.72 本間 汐音(2) 中京大(新潟)
10位 50.36.07 阿部 麻莉亜(1) 札幌国際大(群馬)
11位 50.51.16 浅野 成美(1) 高知工科大(高知)
12位 51.00.19 則本 菜々子(2) 東京学芸大(岡山)
13位 51.00.34 外所 知紗(2) 同志社女子大(群馬)
14位 51.04.04 八木原 楓(4) 東海大(静岡)
15位 51.42.45 末永 貴瑛(4) 九州共立大(福岡)
16位 51.51.39 今 かえで(1) 国士舘大(宮城)
17位 52.14.10 栗原 都妃(2) 日本女子体育大(千葉)
18位 52.42.45 嶋田 千里(3) 新潟医療福祉大(山形)
19位 52.45.86 倉原 菜摘(3) 熊本大(熊本)
20位 53.03.65 浅野 眞代(3) 大阪市立大(京都)
21位 53.31.74 高山 瑞佳(4) 新潟医療福祉大(富山)
22位 53.48.15 和田 菜摘(4) 至学館大(三重)
23位 55.11.16 大野 未夢(4) 平成国際大(千葉)
24位 57.22.29 大村 由莉香(4) 岩手大(北海道)
25位 57.34.61 浅水 千歩(3) 獨協大(埼玉)
26位 57.58.67 吉田 優海(1) 国士舘大(石川)
予選 1組
1位 44.82立命館大
2位 44.89青山学院大
3位 46.32九州共立大
4位 46.33新潟医療福祉大
5位 46.51国士舘大
6位 46.68武庫川女子大
7位 46.87東京女子体育大
8位 47.81慶應義塾大
予選 2組
1位 45.60甲南大
2位 45.72園田学園女子大
3位 46.15駿河台大
4位 46.68北翔大
5位 47.09福島大
6位 47.38同志社大
7位 47.39埼玉大
8位 47.78仙台大
予選 3組
1位 45.14日本体育大
2位 45.62山梨学院大
3位 45.95中央大
4位 46.87愛知教育大
5位 47.13中京大
6位 47.18法政大
7位 47.53至学館大
8位 47.87関西大
予選 4組
1位 45.09福岡大
2位 45.33大阪成蹊大
3位 46.11大東文化大
4位 46.64日本女子体育大
5位 46.85大阪体育大
6位 46.92環太平洋大
7位 47.38横浜国立大
8位 47.63東海学園大
決勝
1位 44.59日本体育大
2位 45.03立命館大
3位 45.06福岡大
4位 45.14甲南大
4位 45.11青山学院大
6位 45.50大阪成蹊大
7位 45.73山梨学院大
8位 46.04園田学園女子大
予選 1組
1位 3.43.78日本体育大
2位 3.49.61愛知教育大
3位 3.51.56東京学芸大
4位 3.52.89同志社大
5位 3.53.15大東文化大
6位 3.55.63京都教育大
7位 3.57.29都留文科大
予選 2組
1位 3.42.53園田学園女子大
2位 3.43.85中央大
3位 3.46.34国士舘大
4位 3.46.40新潟医療福祉大
5位 3.49.51東京女子体育大
6位 3.52.72武庫川女子大
7位 3.57.21法政大
予選 3組
1位 3.42.48福岡大
2位 3.42.91立命館大
3位 3.42.97大阪成蹊大
4位 3.50.02甲南大
5位 3.50.70至学館大
6位 3.51.48東海大
予選 4組
1位 3.43.19筑波大
2位 3.43.44駿河台大
3位 3.47.72青山学院大
4位 3.57.65東大阪大
5位 4.08.13横浜国立大
6位 4.09.51東北学大
予選 5組
1位 3.45.60早稲田大
2位 3.48.25中京大
3位 3.48.75山梨学院大
4位 3.51.04福島大
5位 3.52.64日本女子体育大
6位 3.55.39環太平洋大
7位 3.58.09九州共立大
決勝
1位 3.39.39日本体育大
2位 3.39.40立命館大
3位 3.40.19早稲田大
4位 3.40.29筑波大
5位 3.40.44駿河台大
6位 3.41.19福岡大
7位 3.43.24園田学園女子大
決勝
1位 1.78 石岡 柚季(3) 日本女子体育大(宮城)
2位 1.78 津田 シェリアイ(4) 東大阪大(大阪)
3位 1.75 高橋 渚(1) 日本大(東京)
4位 1.75 中西 美早(3) 日本女子体育大(愛知)
4位 1.75 中村 紗華(1) 順天堂大(神奈川)
6位 1.70 寺谷 諭美(4) 筑波大(鳥取)
6位 1.70 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大(大阪)
6位 1.70 榊原 至佳子(2) 立命館大(愛知)
6位 1.70 中村 香南子(3) 九州共立大(熊本)
10位 1.70 岩田 栞(4) 金沢星稜大(富山)
10位 1.70 岩下 美桜(M1) 大阪教育大(大阪)
12位 1.70 神田 菜摘(2) 福岡大(広島)
12位 1.70 青山 夏実(3) 日本女子体育大(神奈川)
12位 1.70 武山 玲奈(1) 環太平洋大(高知)
12位 1.70 徳本 鈴奈(4) 福岡大(沖縄)
16位 1.65 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
16位 1.65 武田 萌伽(1) 山形大(山形)
18位 1.65 鈴木 夢(2) 甲南大(奈良)
18位 1.65 荒木 志帆(3) 武庫川女子大(兵庫)
18位 1.65 小池 芽生(1) 東洋大(埼玉)
21位 1.65 鐡丸 美由紀(4) 園田学園女子大(鹿児島)
21位 1.65 日髙 水樹(3) 神戸大(京都)
決勝
1位 3.90 那須 眞由(4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 3.80 若園 茜(4) 筑波大(岐阜)
3位 3.80 諸田 実咲(2) 中央大(群馬)
4位 3.80 橋本 直(1) 日本体育大(埼玉)
5位 3.70 金治 良佳(4) 武庫川女子大(京都)
5位 3.70 南部 珠璃(2) 中京大(滋賀)
7位 3.70 野志 侑希(2) 武庫川女子大(大阪)
8位 3.70 青柳 有香(2) 東京学芸大(東京)
9位 3.70 藤井 琴(4) 至学館大(愛知)
10位 3.60 今泉 友里(4) 中京大(愛知)
10位 3.60 水上 真里(1) 中央大(愛知)
10位 3.60 黒田 愛香(1) 園田学園女子大(奈良)
10位 3.60 所 杏子(4) 中京大(愛知)
14位 3.60 安宅 伽織(2) 日本体育大(香川)
14位 3.60 中林 麻奈(4) 日本体育大(三重)
16位 3.60 速水 舞(4) 東京学芸大(東京)
17位 3.40 原 裕美佳(4) 清和大(長野)
17位 3.40 坂田 千奈(4) 大阪教育大(大阪)
17位 3.40 八木田 春菜(3) 筑波大(静岡)
17位 3.40 新田 英理子(1) 東京学芸大(岩手)
17位 3.40 水島 恵(4) 浜松医科大(静岡)
22位 3.40 渡辺 風花(4) 聖学院大(埼玉)
22位 3.40 塩田 日海(2) 順天堂大(神奈川)
22位 3.40 杉山 世梨奈(3) 岐阜経済大(岐阜)
25位 3.40 安部 美南(4) 福島大(福島)
決勝
1位 6.06 (-0.1) 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大(大阪)
2位 6.01 (0.9) 神山 綾音(4) 日本体育大(栃木)
3位 6.00 (2.0) 権瓶 明日夏(3) 福岡大(新潟)
4位 5.99 (0.7) 漁野 理子(2) 早稲田大(和歌山)
5位 5.96 (0.0) ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
6位 5.91 (0.7) 佐々木 明日香(3) 青山学院大(宮城)
7位 5.87 (0.3) 田中 友紀乃(3) 日本大(埼玉)
8位 5.84 (-1.7) 山下 友佳(3) 立命館大(大阪)
9位 5.79 (-1.2) 水野 舞音(3) 岐阜経済大(静岡)
10位 5.79 (1.0) 古谷 夢華(2) 横浜国立大(神奈川)
11位 5.78 (1.0) 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
12位 5.75 (0.9) 大浦 沙紀(4) 園田学園女子大(兵庫)
13位 5.75 (0.3) 今濱 美咲(3) 青山学院大(岡山)
14位 5.74 (0.3) 本原 朱莉(2) 環太平洋大(岡山)
15位 5.73 (-0.6) 内之倉 由美(4) 早稲田大(鹿児島)
16位 5.73 (1.7) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
17位 5.71 (0.3) 東 祐希(1) 日本体育大(東京)
18位 5.69 (-1.2) 岡 美玲(1) 筑波大(石川)
19位 5.66 (-0.5) 茂 沙織(3) 筑波大(長崎)
20位 5.66 (-0.3) 野口 理帆(1) 大阪成蹊大(岡山)
21位 5.63 (0.4) 高橋 瑞希(1) 福島大(宮城)
22位 5.63 (-1.5) 天城 帆乃香(3) 中京大(静岡)
23位 5.62 (-0.9) 加藤 伊織(4) 立命館大(滋賀)
24位 5.55 (-2.0) 栗原 理沙(2) 日本大(東京)
25位 5.48 (-1.2) 高橋 かおり(3) 山形大(山形)
26位 5.48 (-1.0) 山本 渚(2) 鹿屋体育大(徳島)
27位 5.35 (-1.4) 坂東 あすか(1) 横浜国立大(大阪)
28位 5.33 (1.0) 小林 聖(1) 岐阜経済大(静岡)
決勝
1位 13.12 (2.3) 剱持 クリア(3) 筑波大(山梨)
2位 12.95 (0.8) 中村 紗華(1) 順天堂大(神奈川)
3位 12.76 (0.2) 糟谷 友里(2) 中京大(愛知)
4位 12.74 (2.2) 武村 明香(3) 神戸大(京都)
5位 12.66 (-1.1) 山下 桐子(1) 筑波大(福島)
6位 12.64 (1.4) 近藤 祐未(4) 日本体育大(山梨)
7位 12.62 (2.5) 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
8位 12.54 (0.9) 齋藤 萌乃(4) 日本女子体育大(埼玉)
9位 12.49 (0.8) 木村 ひかり(4) 順天堂大(群馬)
10位 12.35 (2.1) 中島彩也香(3) 東京女子体育大(東京)
11位 12.35 (3.2) 恵良 和鈴(M1) 武庫川女子大(大阪)
12位 12.25 (1.2) 髙島 真織子(1) 福岡大(兵庫)
13位 12.24 (2.3) 浅野紗弥香(4) 東海学園大(岐阜)
14位 12.21 (4.1) 森岡 美紅(M2) 横浜国立大(岡山)
15位 12.17 (1.5) 長根 史依(2) 横浜国立大(岩手)
16位 12.17 (0.3) 高橋かおり(3) 山形大(山形)
17位 12.16 (-0.8) 上梨 ライム(3) 大阪成蹊大(岐阜)
18位 12.15 (1.4) 山本 明日香(4) 国士舘大(北海道)
19位 12.12 (-1.6) 奥村 彩音(2) 東京学芸大(埼玉)
20位 12.10 (1.4) 齋藤 遥(1) 武庫川女子大(香川)
21位 11.98 (0.8) 三上 彩(3) 福岡大(福岡)
22位 11.95 (0.1) 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大(京都)
23位 11.93 (2.6) 水城伽奈子(1) 聖学院大(埼玉)
24位 11.93 (-1.2) 橋本 梨沙(1) 筑波大(千葉)
25位 11.93 (-1.4) 山口 彩夏(4) 新潟大(群馬)
26位 11.92 (0.6) 高橋 桃華(2) 福島大(秋田)
27位 11.85 (-0.3) 柳川かれん(1) 立命館大(京都)
28位 11.82 (0.9) 山中 映莉華(3) 高知大(高知)
29位 11.81 (-0.6) 金子 史絵奈(1) 青山学院大(大分)
30位 11.78 (2.0) 竹田 有香里(1) 京都教育大(京都)
31位 11.69 (-0.1) 野田 永里愛(1) 九州共立大(熊本)
32位 11.69 (1.0) 平元 香葉(M1) 天理大(大阪)
33位 11.68 (0.2) 椎葉 実生(1) 日本体育大(大阪)
34位 11.68 (1.4) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
35位 11.26 (-1.8) 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大(福井)
36位 11.24 (-0.9) 河瀬 真央(4) 大阪成蹊大(岐阜)
37位 11.09 (-1.0) 宮川 杏奈(1) 山梨学院大(愛知)
決勝
1位 15.60 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)
2位 15.33 尾山 和華(2) 福岡大(兵庫)
3位 15.07 西川 チカコ(4) 福岡大(徳島)
4位 14.99 齋藤 友里(3) 筑波大(高知)
5位 14.54 田村 満孔(3) 大阪体育大(京都)
6位 14.43 伊知地 千奈(4) 筑波大(宮崎)
7位 14.37 進堂 りか(1) 九州共立大(大阪)
8位 14.12 山本 遥(4) 大阪体育大(香川)
9位 14.08 髙橋 由華(3) 九州共立大(新潟)
10位 14.00 海老原 佑香(3) 日本女子体育大(茨城)
11位 13.79 広沢 南奈(1) 関西学院大(大阪)
12位 13.47 秋山 尚子(3) 東京女子体育大(福島)
13位 13.37 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
14位 13.37 廣畑 万季(4) 武庫川女子大(兵庫)
15位 13.26 増田 奈緒(2) 中京大(静岡)
16位 13.20 澤登 裕佳(4) 国士舘大(山梨)
17位 13.15 小林 日菜子(3) 聖学院大(埼玉)
18位 13.09 石井 明日夏(4) 東京女子体育大(茨城)
19位 12.95 森 友紀(4) 大阪体育大(大阪)
20位 12.87 山本 怜奈(1) 明治国際医療大(香川)
21位 12.73 菅原 麻末(4) 東北福大(宮城)
22位 12.43 岩木 理菜(2) 園田学園女子大(兵庫)
23位 12.37 石丸 来未(3) 福岡大(福岡)
24位 12.16 藤本 佑月(4) 徳山大(愛媛)
25位 12.10 尾田 桃香(1) 北翔大(北海道)
決勝
1位 53.31 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)
2位 50.71 辻川 美乃利(M1) 筑波大(茨城)
3位 48.89 酒井 梨々華(3) 東京女子体育大(和歌山)
4位 47.35 森川 絵美子(3) 中京大(新潟)
5位 46.39 半田 水晶(3) 筑波大(群馬)
6位 46.17 清水 麻衣(4) びわ学大(滋賀)
7位 45.08 吉留 明夏里(S1) 大阪教育大(大阪)
8位 44.46 古賀 瑞穂(2) 九州共立大(福岡)
9位 44.33 荒野 幸帆(1) 日本体育大(富山)
10位 44.26 堀田 葉月(2) 中京大(熊本)
11位 44.16 芳賀 鼓(M1) 国士舘大(神奈川)
12位 43.92 川口 紅音(2) 日本体育大(愛知)
13位 43.15 長谷川 楓(M1) 札幌大(北海道)
14位 43.03 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大(熊本)
15位 42.62 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大(滋賀)
16位 42.60 池平 遥香(4) 九州共立大(鹿児島)
17位 42.49 神山 結衣(4) 茨城大(栃木)
18位 42.37 杉田 実咲(3) 順天堂大(埼玉)
19位 42.35 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
20位 42.11 渡邊 理沙(3) 就実大(岡山)
21位 41.66 影山 絢香(3) 大阪体育大(静岡)
22位 41.47 平野 優花(1) 日本体育大(愛知)
23位 41.43 横山 珠子(2) 国士舘大(神奈川)
24位 41.18 高橋 沙也加(4) 仙台大(宮城)
25位 40.70 髙木 智帆(1) 四国大(徳島)
26位 40.69 野上 優愛(1) 福岡大(大分)
27位 39.36 石川 京奈(3) 天理大(奈良)
28位 39.10 石井 明日夏(4) 東京女子体育大(茨城)
29位 38.00 田川 浩子(4) 鹿屋体育大(長崎)
予選
1位 56.98 関口 清乃(3) 筑波大(埼玉)
2位 55.93 桑原 翠(2) 九州共立大(和歌山)
3位 55.88 小舘 充華(2) 流通経済大(秋田)
4位 55.63 高橋 沙湖(3) 大阪体育大(秋田)
4位 55.63 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
6位 54.99 江原 宇宙(4) 筑波大(埼玉)
7位 54.83 大久保 祥子(4) 中京大(愛知)
8位 54.82 雪岡 野絵(4) 九州共立大(三重)
9位 54.82 藤本 咲良(2) 中京大(兵庫)
10位 53.45 白木 七星(1) 岐阜経済大(岐阜)
11位 53.33 赤木 美保(4) 環太平洋大(島根)
12位 52.75 菊池 美緒(1) 福岡大(宮城)
13位 52.59 青柳 栞(2) 大阪体育大(大阪)
14位 51.76 田原 智仁(4) 明海大(秋田)
15位 51.09 中野 育(4) 徳山大(愛媛)
16位 50.45 平野 栞菜(1) 中京大(愛知)
17位 50.31 腰高 里歩(2) 流通経済大(栃木)
18位 49.96 福島 梨香(4) 武庫川女子大(大阪)
19位 49.76 阿久津 実夏(3) 中央大(埼玉)
20位 49.70 佐藤 芹香(3) 東京女子体育大(長野)
21位 49.00 東 澪(4) 大阪体育大(三重)
22位 48.60 太田 紗矢(2) 福岡大(福岡)
23位 48.06 泉 花奈(2) 四国大(徳島)
24位 47.46 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大(滋賀)
25位 47.27 吉留 明夏里(S1) 大阪教育大(大阪)
26位 47.14 阿部 千明(4) 平成国際大(埼玉)
27位 46.18 藤田 いづみ(4) 立命館大(香川)
28位 45.26 濱口 美菜(4) 明治国際医療大(京都)
29位 45.24 金子 明奈(2) 流通経済大(愛知)
30位 44.65 塩野 紗矢(2) 米沢女短大(山形)
31位 36.58 綿谷 咲良(4) 北海道大(北海道)
決勝
1位 56.51 江原 宇宙(4) 筑波大(埼玉)
2位 56.19 関口 清乃(3) 筑波大(埼玉)
3位 56.02 大久保 祥子(4) 中京大(愛知)
4位 55.93 小舘 充華(2) 流通経済大(秋田)
5位 55.38 藤本 咲良(2) 中京大(兵庫)
6位 54.78 菊池 美緒(1) 福岡大(宮城)
7位 54.25 高橋 沙湖(3) 大阪体育大(秋田)
8位 54.20 桑原 翠(2) 九州共立大(和歌山)
9位 53.60 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
10位 50.97 雪岡 野絵(4) 九州共立大(三重)
11位 50.23 赤木 美保(4) 環太平洋大(島根)
12位 49.01 白木 七星(1) 岐阜経済大(岐阜)
決勝
1位 60.48 北口 榛花(3) 日本大(北海道)
2位 54.42 桑添 友花(2) 筑波大(宮城)
3位 52.70 井口 華穂(M1) 新潟医療福祉大(長野)
4位 52.31 山下 実花子(3) 九州共立大(京都)
5位 51.54 瀧川 寛子(M2) 中京大(大阪)
6位 51.42 武本 紗栄(1) 大阪体育大(兵庫)
7位 51.06 兵藤 秋穂(1) 筑波大(宮城)
8位 50.95 浅野 叶紀(4) 東京女子体育大(茨城)
9位 50.66 勝野 有稀(4) 九州共立大(佐賀)
10位 50.17 今村 瑞穂(3) 中京大(熊本)
11位 50.05 小山 あかね(4) 大阪成蹊大(奈良)
12位 49.90 高橋 奈津子(3) 福島大(宮城)
13位 49.82 平石 風歩(4) 東京学芸大(群馬)
14位 49.81 金子 春菜(4) 中京大(岐阜)
15位 49.64 長 麻尋(1) 国士舘大(和歌山)
16位 49.30 中田 寛乃(3) 愛知教育大(岐阜)
17位 49.04 大城 まゆ(4) 九州共立大(沖縄)
18位 47.05 野下ちはる(2) 大阪体育大(北海道)
19位 46.56 後藤 明日香(3) 筑波大(茨城)
20位 46.41 山本 妃那(4) 北海道教育大(福井)
21位 46.37 永山 莉子(2) 鹿屋体育大(沖縄)
22位 45.88 田中 来夢(4) 大阪成蹊大(岡山)
23位 45.20 安馬 利菜(4) 東京女子体育大(埼玉)
24位 42.71 舘林 都美(4) 至学館大(愛知)
25位 42.67 湯本 珠美(1) 新潟医療福祉大(長野)
26位 40.84 森 凪紗(4) 慶應義塾大(愛知)
27位 40.24 岡村 亜彩(3) 環太平洋大(兵庫)
28位 38.04 井上 萌(4) 大阪体育大(兵庫)
29位 37.51 金本 実華(2) 徳山大(山口)
決勝
1位 5550 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
2位 5240 南野 智美(4) 早稲田大(山口)
3位 5199 酒見 美咲(3) 九州共立大(福岡)
4位 5159 シュレスタ まや(2) 筑波大(大阪)
5位 5086 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大(石川)
6位 5045 安田 夏生(3) 広島大(広島)
7位 5014 大玉 華鈴(1) 日本体育大(山口)
8位 4953 堂脇 優香(3) 武庫川女子大(兵庫)
9位 4943 奥村 彩音(2) 東京学芸大(埼玉)
10位 4865 掛井 真子(4) 城西大(静岡)
11位 4858 細田 真央(3) 日本体育大(長野)
12位 4773 山田 紗和子(2) 東大阪大(大阪)
13位 4770 橋本 春菜(2) 筑波大(茨城)
14位 4753 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大(富山)
15位 4734 飯嶌 あかり(3) 中京大(三重)
16位 4663 草間 恵海(3) 日本体育大(神奈川)
17位 4645 山田 夏葵(3) 中央大(埼玉)
18位 4632 山下 紗稀子(1) 立命館大(京都)
19位 4618 松岡 絵里(4) 環太平洋大(兵庫)
20位 4559 泉谷 莉子(M1) 武庫川女子大(大阪)
21位 4558 尾形 奈那美(2) 千葉商科大(千葉)
22位 4430 田代 なる実(2) 環太平洋大(宮崎)
23位 4290 板野 彩花(2) 仙台大(岡山)
24位 3996 塚越 千弘(4) 北海道大(神奈川)