Loading...

データ取得中...

速報 近畿選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、近畿選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

近畿選手権陸上2019年 大会結果

近畿選手権陸上2019年 タイムテーブル

近畿選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 10.74 土手 啓史:住友電工(兵庫)
2位 10.76 本多 諒平(2) 関大(大阪)
3位 10.87 福山 斗偉(3) 星林高(和歌山)
4位 10.96 井上 昴(3) 東大(京都)
5位 11.03 原 聡志:和歌山陸協(和歌山)
6位 11.15 須田 吉紀(4) 摂南大(和歌山)
7位 11.23 福本 昴:奈良陸協(奈良)
予選 2組 (0.4)
1位 10.49 野川 大地:住電RC(兵庫)
2位 10.61 小倉 朱右(3) 関学大(兵庫)
3位 10.67 浜島 隼(4) 関大(大阪)
4位 10.89 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ(滋賀)
5位 10.93 竹本 竜也(2) 岐阜協立大(和歌山)
6位 11.04 竹添 隼輝:W・A・S(和歌山)
7位 11.22 沢 薫(M2) 京大(滋賀)
予選 3組 (0.3)
1位 10.51 滝本 勇仁(2) 関大(大阪)
2位 10.74 江川 雅人(1) 中大(京都)
3位 10.83 高木 恒(1) 近大(兵庫)
4位 10.86 杉浦 和博(4) 京産大(京都)
5位 10.94 池辺 裕太(2) 桃山学院大(和歌山)
決勝 (-3.4)
1位 10.70 滝本 勇仁(2) 関大(大阪)
2位 10.71 野川 大地:住電RC(兵庫)
3位 10.77 小倉 朱右(3) 関学大(兵庫)
4位 10.80 土手 啓史:住友電工(兵庫)
5位 10.95 浜島 隼(4) 関大(大阪)
6位 10.96 本多 諒平(2) 関大(大阪)
7位 11.00 江川 雅人(1) 中大(京都)
8位 11.08 高木 恒(1) 近大(兵庫)
十種競技 1組 (1.5)
1位 10.97 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
2位 11.02 今岡 海斗:日大(大阪)
3位 11.38 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
4位 11.56 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 11.64 檀野 俊:Goririse(大阪)
6位 11.75 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 11.87 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
8位 11.88 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
十種競技 2組 (0.9)
1位 11.18 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
2位 11.20 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
3位 11.47 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
4位 11.51 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
5位 11.53 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 11.55 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
7位 11.96 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
予選 1組 (-0.4)
1位 21.37 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
2位 21.92 井上 昴(3) 東大(京都)
3位 21.94 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
4位 22.05 宮城 銀治(4) 京産大(京都)
5位 22.18 松尾 洋孝(3) 明石城西高(兵庫)
6位 22.64 広谷 帝紀:W・A・S(和歌山)
予選 2組 (2.4)
1位 20.82 田村 朋也:住友電工(兵庫)
2位 21.35 畑浦 秀哉(3) 大阪教大(大阪)
3位 21.81 橋本 晃甫(3) 近大(滋賀)
4位 21.82 寺田 陽士郎(2) 大津商高(滋賀)
5位 21.94 寺崎 崇悦(3) 比叡山高(滋賀)
6位 22.85 浜田 優介(3) 箕島高(和歌山)
予選 3組 (0.1)
1位 21.21 木村 稜(3) 乙訓高(京都)
2位 21.23 宮内 魁大(2) 京産大(兵庫)
3位 21.34 土手 啓史:住友電工(兵庫)
4位 21.83 富岡 凌平(4) 大阪教大(大阪)
5位 21.96 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
6位 21.99 池辺 裕太(2) 桃山学院大(和歌山)
7位 22.07 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ(滋賀)
8位 22.42 大岡 諒真(1) 和歌山大(和歌山)
決勝 (-1.2)
1位 20.67 田村 朋也:住友電工(兵庫)
2位 21.07 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
3位 21.13 宮内 魁大(2) 京産大(兵庫)
4位 21.37 木村 稜(3) 乙訓高(京都)
5位 21.37 土手 啓史:住友電工(兵庫)
6位 21.51 畑浦 秀哉(3) 大阪教大(大阪)
7位 21.89 井上 昴(3) 東大(京都)
8位 21.96 橋本 晃甫(3) 近大(滋賀)
予選 1組
1位 48.69 川路 武(2) 山梨学大(大阪)
2位 48.90 山田 怜央(3) 米原高(滋賀)
3位 48.98 小田 颯良(2) 日大(大阪)
4位 49.24 沢田 翔平(3) 洛南高(京都)
5位 49.84 井田 悠(3) 関学大(京都)
6位 50.09 藤戸 涼達(3) 関大北陽高(大阪)
予選 2組
1位 47.52 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
2位 48.38 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
3位 48.57 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
4位 48.84 内藤 源一郎(3) 北摂三田高(兵庫)
5位 48.99 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 50.50 中岡 孝輔(2) 和歌山大(和歌山)
7位 50.58 永長 知樹:奈良陸協(奈良)
予選 3組
1位 48.92 中川 諒(1) 京産大(兵庫)
2位 49.16 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高(滋賀)
3位 49.33 末長 智幸(3) 摂津高(大阪)
4位 50.01 村端 宥人(3) 関学大(和歌山)
5位 50.05 栗原 拓海(3) 向陽高(京都)
6位 50.12 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
7位 50.15 下方 崇生(2) 社高(兵庫)
8位 51.33 吉岡 慧(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 47.16 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
2位 47.60 中川 諒(1) 京産大(兵庫)
3位 47.90 川路 武(2) 山梨学大(大阪)
4位 48.54 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 48.83 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
6位 49.20 内藤 源一郎(3) 北摂三田高(兵庫)
7位 49.28 山田 怜央(3) 米原高(滋賀)
8位 49.33 松岡 翼斗(3) 和歌山大(和歌山)
十種競技 1組
1位 50.79 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
2位 51.32 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
3位 51.68 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
4位 52.25 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 53.05 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 55.04 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
7位 56.29 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
十種競技 2組
1位 51.04 今岡 海斗:日大(大阪)
2位 51.27 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
3位 52.06 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
4位 52.90 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 53.33 檀野 俊:Goririse(大阪)
6位 53.39 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
7位 54.61 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
8位 56.49 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
予選 1組
1位 1.53.82 南田 航希(3) 大塚高(大阪)
2位 1.54.07 大島 実(2) 岐阜協立大(滋賀)
3位 1.55.51 清水 祥吾(3) 兵庫県立大(兵庫)
4位 1.56.34 佐原 壮大郎(1) 大体大(和歌山)
5位 1.56.38 土井 悠平(3) 田辺高(京都)
6位 1.56.62 米田 直央(2) 九州共立大(大阪)
7位 1.59.97 四方 悠瑚(3) 立命大(兵庫)
予選 2組
1位 1.54.39 桜井 大介:京都陸協(京都)
2位 1.54.78 山崎 優希(1) 広島経大(兵庫)
3位 1.55.64 浅田 明道:Soleil・AC(京都)
4位 1.56.33 坂本 亮(4) 関西外語大(大阪)
5位 1.58.47 有松 勇(3) 和歌山大(和歌山)
6位 2.03.21 吉崎 舜(3) 北野高(大阪)
7位 2.08.73 前畑 奏吾(2) 山口大(滋賀)
予選 3組
1位 1.55.29 中谷 健生(3) 関学大(兵庫)
2位 1.55.71 丸尾 和誠(2) 和歌山大(和歌山)
3位 1.57.70 岡崎 大河(2) 岐阜協立大(和歌山)
4位 1.59.89 阿部 利樹(2) 環太平洋大(兵庫)
5位 2.01.15 小林 和輝(3) びわこ学院大(滋賀)
予選 4組
1位 1.52.47 駒井 智己(M2) 大阪府立大(大阪)
2位 1.53.62 斎藤 恵斗(3) 甲西高(滋賀)
3位 1.54.32 南沢 響(4) 環太平洋大(兵庫)
4位 2.00.72 堂本 颯斗(2) 橋本高(和歌山)
決勝
1位 1.52.74 桜井 大介:京都陸協(京都)
2位 1.52.94 南田 航希(3) 大塚高(大阪)
3位 1.53.13 山崎 優希(1) 広島経大(兵庫)
4位 1.54.40 大島 実(2) 岐阜協立大(滋賀)
5位 1.54.69 斎藤 恵斗(3) 甲西高(滋賀)
6位 1.55.65 南沢 響(4) 環太平洋大(兵庫)
7位 1.56.23 中谷 健生(3) 関学大(兵庫)
タイムレース 1組
1位 3.53.05 森谷 公亮(M2) 大阪教大(奈良)
2位 3.53.16 岩崎 祐也:大阪ガス(大阪)
3位 3.53.37 秋本 優紀:山陽特殊製鋼(兵庫)
4位 3.53.96 谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
5位 3.54.68 浜田 泰輔:大阪府警(大阪)
6位 3.55.05 山崎 優希(1) 広島経大(兵庫)
7位 3.56.16 樋口 賢太郎:山陽特殊製鋼(兵庫)
8位 3.56.26 小久保 星音(3) 和歌山北高(和歌山)
9位 3.59.35 伊藤 仁(3) 関大北陽高(大阪)
10位 4.11.53 岡野 颯斗(M3) 京大(京都)
タイムレース 2組
1位 4.04.67 大西 毅彦:京都陸協(京都)
2位 4.07.43 大西 洋彰:京都陸協(京都)
3位 4.08.68 横川 和輝(2) 兵庫県立大(兵庫)
4位 4.10.77 富田 悠晟(1) 草津東高(滋賀)
5位 4.11.50 堂本 颯斗(2) 橋本高(和歌山)
6位 4.11.79 西堀 伶於(3) 滋賀学園高(滋賀)
7位 4.20.41 石原 陽平(1) 摂南大(和歌山)
8位 4.29.88 岡崎 大河(2) 岐阜協立大(和歌山)
十種競技
1位 4.31.01 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 4.40.60 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 4.46.61 檀野 俊:Goririse(大阪)
4位 4.49.63 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
5位 4.51.12 今岡 海斗:日大(大阪)
6位 4.55.22 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
7位 5.00.81 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
8位 5.01.62 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
9位 5.05.34 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 5.05.50 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
11位 5.06.96 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
12位 5.07.99 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
決勝
1位 14.34.79 谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
2位 14.37.51 橋爪 孝安:SGホールディングスG(京都)
3位 14.43.60 米田 大輝:大阪府警(大阪)
4位 14.46.88 松尾 昂来(3) 西脇工高(兵庫)
5位 14.50.68 比夫見 将吾:大阪府警(大阪)
6位 14.51.17 小久保 星音(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 15.10.71 吉井 来斗(3) 西脇工高(兵庫)
8位 15.12.18 川崎 友輝:滋賀ユナイテッドRC(滋賀)
9位 15.31.26 前川 紘導(3) 立命大(京都)
10位 15.43.10 家吉 新大(3) 和歌山北高(和歌山)
11位 15.43.35 木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
12位 15.46.78 小田 俊平:神戸市陸協(兵庫)
13位 15.59.23 丹井 遥斗(2) 橿原高(奈良)
14位 16.11.88 若林 拓(2) 大体大(滋賀)
決勝
1位 30.49.74 岡本 哲平:山陽特殊製鋼(兵庫)
2位 31.30.13 比夫見 将吾:大阪府警(大阪)
3位 32.07.60 芝田 俊作:大阪府警(大阪)
4位 33.13.28 高田 大樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
5位 33.14.02 吉田 理人:叶匠寿庵(滋賀)
6位 35.08.28 居田 優太(3) 草津東高(滋賀)
7位 35.37.81 和田 智(2) 和歌山大(和歌山)
8位 35.43.70 樽見 遊佑(2) 草津東高(滋賀)
9位 40.34.44 大原 央己(3) 大和広陵高(奈良)
予選 1組 (-1.6)
1位 14.27 内賀 嶋陽史:関西電力(大阪)
2位 14.52 乾 大輔:ECC(大阪)
3位 14.57 久保田 太一(1) 筑波大(兵庫)
4位 14.63 桐山 範大:関西電力(大阪)
5位 14.69 東野 耕大(2) 関大(兵庫)
6位 15.24 鈴木 勝也(3) 仏教大(滋賀)
7位 15.83 安達 蓮(3) 熊野高(和歌山)
8位 15.95 上田 太一(3) 滋賀大(滋賀)
予選 2組 (-0.9)
1位 14.23 清水 功一朗(2) 関学大(大阪)
2位 14.60 小林 隼(M1) 京都教大(京都)
3位 14.60 前田 喬紀(4) 摂南大(兵庫)
4位 14.92 西岡 海(2) 岡山商大(兵庫)
5位 15.34 赤坂 直生(6) 和歌山大(和歌山)
6位 16.35 橘 周平(3) 彦根翔西館高(滋賀)
予選 3組 (1.5)
1位 14.35 杤岡 武奎(3) 乙訓高(京都)
2位 14.47 村上 真生:Gloria-AC(京都)
3位 14.49 丸山 壮(2) 乙訓高(京都)
4位 14.76 野志 彪海(1) 関大(奈良)
5位 15.30 大上 将志:和歌山AC(和歌山)
6位 15.52 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
決勝 (-0.7)
1位 13.93 清水 功一朗(2) 関学大(大阪)
2位 14.29 乾 大輔:ECC(大阪)
3位 14.34 久保田 太一(1) 筑波大(兵庫)
4位 14.42 杤岡 武奎(3) 乙訓高(京都)
5位 14.54 内賀 嶋陽史:関西電力(大阪)
6位 14.57 丸山 壮(2) 乙訓高(京都)
7位 14.60 小林 隼(M1) 京都教大(京都)
8位 14.63 村上 真生:Gloria-AC(京都)
十種競技 1組 (1.2)
1位 15.10 今岡 海斗:日大(大阪)
2位 15.53 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
3位 16.02 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
4位 16.23 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 16.65 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
6位 17.21 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
十種競技 2組 (-0.1)
1位 15.25 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 15.60 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
3位 15.97 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
4位 16.20 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
5位 16.24 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
6位 16.42 檀野 俊:Goririse(大阪)
7位 16.92 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
8位 16.95 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
予選 1組
1位 51.56 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 52.25 細田 一成(3) 関学大(兵庫)
3位 53.23 村上 翔(3) 西脇高(兵庫)
4位 54.50 井田 浩平(3) 関大(和歌山)
5位 55.75 三品 諒太(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
予選 2組
1位 52.51 浜田 寛志(3) 汎愛高(大阪)
2位 52.91 大串 弦徳(2) 日大(大阪)
3位 54.23 安達 蓮(3) 熊野高(和歌山)
4位 54.26 徳永 駿(3) 姫路商高(兵庫)
5位 56.47 松場 文哉(2) 熊野高(和歌山)
予選 3組
1位 51.88 岩本 武:Gloria-AC(京都)
2位 52.69 モーティマー 悟(1) 東洋大(大阪)
3位 52.90 松村 哲平(2) 立命大(京都)
4位 53.19 内藤 源一郎(3) 北摂三田高(兵庫)
5位 53.48 伊藤 宏至(2) 龍谷大(和歌山)
6位 54.73 和田 一輝(3) 京工院高(京都)
7位 56.10 川端 哲司:立命館AC(滋賀)
予選 4組
1位 52.83 港 大空(4) 城西大(大阪)
2位 53.51 高橋 和也(3) 龍谷大(京都)
3位 54.18 山崎 時弥(3) 東播磨高(兵庫)
4位 55.10 伊藤 大翔(3) 桃山学院大(和歌山)
5位 56.32 味方 海斗(2) 大阪府立大(大阪)
6位 57.30 橘 周平(3) 彦根翔西館高(滋賀)
決勝
1位 50.84 岩本 武:Gloria-AC(京都)
2位 51.95 港 大空(4) 城西大(大阪)
3位 52.21 細田 一成(3) 関学大(兵庫)
4位 52.40 浜田 寛志(3) 汎愛高(大阪)
5位 53.23 松村 哲平(2) 立命大(京都)
決勝
1位 9.12.36 田中 楓(3) 田辺高(京都)
2位 9.16.78 上野 拓海(4) 神戸学大(兵庫)
3位 9.17.11 木村 哲也:住電RC(兵庫)
4位 9.17.51 藤田 竣也(M2) 神戸大(兵庫)
5位 9.32.67 佐々木 太一(3) 長田高(兵庫)
6位 9.49.28 和田 智(2) 和歌山大(和歌山)
7位 9.55.61 山本 萩(2) 橋本高(和歌山)
8位 10.01.38 河野 真志(3) 大塚高(大阪)
9位 10.04.18 杉本 平汰(3) 興国高(大阪)
10位 10.06.17 中川 清矢(2) 長浜北高(滋賀)
11位 10.20.34 石田 淳人(3) 奈良育英高(奈良)
12位 10.21.29 湯川 友博(4) 高崎経大(和歌山)
13位 10.21.39 田口 勇斗(2) 瀬田工高(滋賀)
14位 10.26.44 西尾 駿介(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
15位 10.34.81 松本 稜也(3) 紀央館高(和歌山)
決勝
1位 21.24.82 植田 剛史(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 21.27.77 岩井 和也(3) 和歌山北高(和歌山)
3位 21.35.92 井澗 洸太(3) 田辺工高(和歌山)
4位 21.47.40 杉本 明洋:蒼穹ク(京都)
5位 22.44.77 福本 翔(3) 田辺工高(和歌山)
6位 22.46.52 高松 航太(3) 川西緑台高(兵庫)
7位 23.00.07 山内 皓太(2) 関大(滋賀)
8位 23.38.09 宝田 力(3) 大塚高(大阪)
9位 23.41.87 畑山 太志:王寺RC(奈良)
10位 23.45.94 北村 匠(1) 龍谷大(京都)
11位 24.01.69 中村 耀晶(3) 摂南大(滋賀)
12位 24.18.98 中沢 泰盛(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
13位 24.36.52 北村 亘(1) 田辺高(京都)
14位 25.04.71 黄地 一希(2) 履正社高(大阪)
15位 25.15.34 山本 唯登(4) 滋賀大(滋賀)
16位 25.15.42 若野 聖人(3) 和歌山北高(和歌山)
17位 25.22.97 山下 尚真(1) 岡山県立大(京都)
予選 1組
1位 41.12洛南高
2位 41.61びわスポ大
3位 41.84摂津高
4位 42.08追手門学院大
5位 42.75星林高
6位 43.03和歌山大B
7位 43.13彦根翔西館高
8位 43.23兵庫県立大
予選 2組
1位 41.31大阪教育大
2位 41.94明治国際医療大
3位 42.07関大北陽高
4位 42.36汎愛高
5位 42.77比叡山高
6位 43.48五条高
7位 44.83東大寺学園高
予選 3組
1位 40.15関西大
2位 40.94甲南大
3位 41.81京都広学館高
4位 42.01Gloria
5位 42.02和歌山大A
6位 43.23滋賀県立大
7位 43.33熊野高
決勝
1位 40.19関西大
2位 40.76甲南大
3位 40.78洛南高
4位 41.22びわスポ大
5位 41.65明治国際医療大
6位 41.73汎愛高
7位 41.89京都広学館高
8位 42.09摂津高
9位 46.20大阪教育大
予選 1組
1位 3.12.33京都産業大
2位 3.14.03びわスポ大
3位 3.19.30咲くやこの花高
4位 3.22.80彦根翔西館高
5位 3.27.58塔南高
6位 3.32.22京都文教高
予選 2組
1位 3.16.73和歌山大A
2位 3.16.79滝川第二高
3位 3.23.03熊野高
4位 3.23.40大阪大
5位 3.23.68Gloria
6位 3.29.83向陽高
予選 3組
1位 3.18.71関大北陽高
2位 3.19.76甲南大
3位 3.24.95比叡山高
4位 3.33.07五条高
5位 3.40.94石山高
予選 4組
1位 3.18.56乙訓高
2位 3.19.20関西大
3位 3.19.48兵庫県立大
4位 3.21.62大阪教育大
5位 3.27.18滋賀医科大
6位 3.29.52畝傍高
7位 3.29.83和歌山大B
決勝
1位 3.13.80京都産業大
2位 3.14.90びわスポ大
3位 3.16.17滝川第二高
4位 3.16.65乙訓高
5位 3.16.98関大北陽高
6位 3.17.11関西大
7位 3.17.54和歌山大A
8位 3.20.99咲くやこの花高
決勝
1位 2.11 佐々木 竜一:Gloria-AC(京都)
2位 2.11 平松 祐司:辰野(大阪)
3位 2.08 大西 健介(3) 立命大(滋賀)
4位 2.05 千賀 拓:奈良陸協(奈良)
5位 2.00 相川 竜輝(3) びわこ学院大(滋賀)
6位 2.00 香嶋 隼哉(1) 環太平洋大(兵庫)
7位 2.00 木村 友哉(3) 阪大(京都)
8位 1.95 上田 裕紀:スターヒルズ(大阪)
8位 1.95 西田 涼平(1) びわこ学院大(滋賀)
10位 1.95 伊藤 禎康:奈良陸協(奈良)
10位 1.95 大神 正己(4) 大阪国際大(奈良)
12位 1.95 境内 航:TEAM奈良(奈良)
13位 1.95 武政 壮之助(2) 社高(兵庫)
13位 1.95 高寺 柊里(1) 滝川二高(兵庫)
15位 1.90 小西 翔太(1) 滝川二高(兵庫)
15位 1.90 芹川 晃希(3) 奈良育英高(奈良)
17位 1.90 佐藤 龍一:長浜AC(滋賀)
17位 1.90 辻本 泰河(1) 大阪国際大(奈良)
十種競技
1位 1.91 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
2位 1.85 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
3位 1.85 今岡 海斗:日大(大阪)
4位 1.80 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
4位 1.80 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
6位 1.75 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
6位 1.75 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
8位 1.75 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
9位 1.75 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
10位 1.70 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
11位 1.70 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
12位 1.70 檀野 俊:Goririse(大阪)
13位 1.65 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
14位 1.65 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
15位 1.60 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 4.90 源田 駿祐(3) 明石商高(兵庫)
2位 4.80 吉川 寿希(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 4.80 藤平 直輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 4.70 縄稚 璃来(3) 関学大(京都)
5位 4.70 漆畑 優司(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 4.70 水口 智貴(1) 近大附和歌山高(和歌山)
7位 4.60 高橋 遼:桃陰クラブ(大阪)
8位 4.60 石川 貴規:米原AC(滋賀)
9位 4.60 竹上 侑我(2) 関学大(京都)
10位 4.60 森本 和也(1) 天理大(奈良)
11位 4.40 川久保 友博(3) 中京大(京都)
12位 4.40 岡村 新也(1) 摂南大(兵庫)
13位 4.30 本池 直樹(2) 橿原高(奈良)
14位 4.30 上阪 琉来(2) 洛東高(京都)
15位 4.20 岸田 拓之:チームもんごる(大阪)
15位 4.20 鈴木 彪真(3) 添上高(奈良)
十種競技
1位 4.20 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
2位 4.20 檀野 俊:Goririse(大阪)
3位 4.10 今岡 海斗:日大(大阪)
4位 3.60 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
4位 3.60 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
6位 3.60 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 3.50 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 3.50 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
9位 3.50 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
10位 3.30 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
11位 3.20 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
11位 3.20 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
13位 2.80 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 7.35 (2.1) 田中 隆太郎(2) 摂津高(大阪)
2位 7.27 (3.0) 木下 将一(3) 阪大(兵庫)
3位 7.26 (2.0) 畑中 慎也(3) 日大(大阪)
4位 7.24 (2.7) 千馬 璃久(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 7.10 (0.8) 川崎 海渡(1) 東海大(大阪)
6位 7.08 (2.7) 八木 一晃(M1) 大阪教大(奈良)
7位 6.98 (1.3) 今岡 佑介(1) 東海大(大阪)
8位 6.97 (0.6) 西沢 明生:Gloria-AC(京都)
9位 6.93 (0.9) 長野 健悟(3) 鹿屋体大(兵庫)
10位 6.91 (3.7) 近藤 鳳斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
11位 6.90 (2.7) 山本 隼世(3) 関大(兵庫)
12位 6.72 (2.7) 上田 浩平(2) 関西医大(滋賀)
13位 6.68 (1.6) 岡部 大輝:神戸市陸協(兵庫)
14位 6.56 (3.0) 藤戸 涼達(3) 関大北陽高(大阪)
15位 6.47 (2.7) 堀井 卓:29SA(和歌山)
16位 6.43 (2.1) 神橋 拓真(3) 奈良育英高(奈良)
17位 6.33 (1.1) 河原 秀弥(3) 比叡山高(滋賀)
18位 6.29 (2.7) 山本 純平(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
十種競技
1位 6.90 (0.8) 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
2位 6.59 (0.0) 今岡 海斗:日大(大阪)
3位 6.56 (-1.1) 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
4位 6.55 (-0.4) 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
5位 6.37 (0.9) 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 6.36 (-0.9) 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
7位 6.31 (-0.3) 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
8位 6.21 (1.5) 檀野 俊:Goririse(大阪)
9位 6.19 (-1.0) 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
10位 6.16 (2.4) 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
11位 6.06 (-2.3) 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
12位 5.95 (-0.6) 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
13位 5.91 (-1.7) 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
14位 5.90 (-1.5) 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
15位 5.88 (-0.6) 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 15.82 (1.3) 田中 宏祐(3) 摂津高(大阪)
2位 15.65 (1.4) 平松 祐司:辰野(大阪)
3位 15.50 (1.8) 堀之内 瞬也(4) 龍谷大(滋賀)
4位 15.26 (-1.0) 小林 聖史(4) 摂南大(京都)
5位 15.09 (0.5) 板西 佑介:大阪教大AC(大阪)
6位 14.75 (-1.2) 菅原 慎平(4) 京都教大(京都)
7位 14.72 (1.3) 早草 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 14.68 (-0.2) 山形 翔希(2) 環太平洋大(兵庫)
9位 14.54 (1.5) 西村 恒太(3) 東海大(京都)
10位 14.44 (0.1) 植木 雄大(3) 春日丘高(大阪)
11位 14.35 (1.6) 下里 瑠偉(1) 摂南大(兵庫)
12位 14.34 (-1.1) 田中 勝貴(4) 大阪産大(京都)
13位 14.22 (1.0) 定井 諒太(3) 摂南大(大阪)
14位 14.20 (-0.5) 河出 壱貫(3) 関学大(兵庫)
15位 14.16 (-1.7) 福田 龍太(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
16位 14.12 (-1.3) 下尾 青空(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
17位 14.07 (-1.2) 滝谷 京輔(3) 順大(京都)
18位 13.77 (-0.7) 黒木 智裕(3) 関大(大阪)
19位 13.74 (1.5) 大前 開洋(1) 関大(和歌山)
20位 13.51 (-1.1) 児玉 吏駆(3) 南部高(和歌山)
21位 13.38 (-1.1) 中村 遼太郎(3) 奈良大附高(奈良)
決勝
1位 16.38 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
2位 15.38 岩崎 正徳:大阪陸協(大阪)
3位 15.15 松田 貫汰(1) 筑波大(大阪)
4位 14.95 阪上 拓真(3) 鹿屋体大(和歌山)
5位 14.57 下浦 大輝(2) 大体大(奈良)
6位 13.81 中山 靖将(3) 京産大(大阪)
7位 13.41 中村 涼汰:滋賀陸協(滋賀)
8位 13.17 満田 海斗(2) 環太平洋大(兵庫)
9位 12.80 金井 一平(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
10位 12.79 内海 祐樹(1) 関大(奈良)
11位 12.69 福満 航大(2) 摂南大(大阪)
12位 12.59 岩戸 孝平(3) 大体大(兵庫)
13位 12.55 重吉 比呂(M1) 阪大(滋賀)
14位 12.20 岡西 巧光(2) 龍谷大(奈良)
15位 12.06 最所 永遠(2) 大阪国際大(大阪)
16位 11.03 細見 明也(2) 京都共栄学園高(京都)
17位 10.37 田上 貴之:和歌山マスターズ(和歌山)
18位 10.25 久志 敦男:龍谷ク(滋賀)
19位 9.42 根来 麟汰(3) 北大津高(滋賀)
20位 8.45 畠中 悠人(2) 和歌山高(和歌山)
十種競技
1位 12.51 檀野 俊:Goririse(大阪)
2位 12.14 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 11.11 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
4位 10.74 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
5位 10.28 今岡 海斗:日大(大阪)
6位 10.27 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 9.88 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
8位 9.43 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 9.36 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
10位 9.24 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
11位 9.13 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
12位 9.12 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
13位 8.94 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
14位 8.84 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
15位 8.40 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
決勝
1位 48.60 花田 優平:重心道アスレティック(奈良)
2位 44.38 増田 直樹(2) 関大(奈良)
3位 44.19 東 直輝(2) 大阪教大(滋賀)
4位 43.64 岡井 拓豊(4) 九州共立大(京都)
5位 42.77 梶谷 達郎(M2) 京都教大(兵庫)
6位 42.47 富永 翔太:日大(大阪)
7位 42.37 永井 千啓(1) 新潟医福大(兵庫)
8位 41.11 竹村 勇二(4) 龍谷大(奈良)
9位 40.82 山田 有亮(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
10位 39.83 兼光 遥己(3) 太成学大高(大阪)
11位 39.73 坂口 昇大(2) 大塚高(大阪)
12位 39.70 松谷 廉太郎(3) 関大(大阪)
13位 39.24 瓜生島 甫(1) 京産大(大阪)
14位 36.46 小掠 太貴(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
15位 35.71 中村 佑晟(3) びわこ学院大(滋賀)
16位 35.52 平塚 健太郎(1) 立命大(奈良)
17位 35.52 井上 夢大(3) 滋賀学園高(滋賀)
18位 33.41 牧山 大輔(3) 京産大(京都)
十種競技
1位 40.75 檀野 俊:Goririse(大阪)
2位 37.45 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 32.14 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
4位 30.73 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 30.62 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 30.07 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
7位 28.97 今岡 海斗:日大(大阪)
8位 27.93 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
9位 27.73 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
10位 27.63 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
11位 27.31 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
12位 27.22 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
13位 26.83 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
14位 25.76 泉井 佑介:TEAM奈良(奈良)
決勝
1位 63.84 奥村 匡由:奥村造園(滋賀)
2位 61.62 田村 啓斗(3) 明治国際医療大(京都)
3位 61.53 木村 太一:京産大AC(京都)
4位 59.27 中村 美史(2) 中京大(兵庫)
5位 58.79 荒木 久徳:JumpingGate(大阪)
6位 58.58 池田 和彦:大阪陸協(大阪)
7位 58.49 福田 翔大(1) 日大(大阪)
8位 58.37 仲西 隆世(4) 明治国際医療大(京都)
9位 56.34 堺 駿祐(3) 天理大(奈良)
10位 55.84 松田 直哉(3) 京産大(京都)
11位 55.63 北亦 将成:W・A・S(和歌山)
12位 55.12 平沼 拓海(3) 環太平洋大(兵庫)
13位 55.07 児島 伸幸:W・A・S(和歌山)
14位 54.09 池田 真佐夫(4) 筑波大(大阪)
15位 53.98 新崎 匠真(1) 大体大(奈良)
16位 53.87 堀江 龍誠(4) 流通経大(大阪)
17位 52.70 岩波 健輔(3) 天理大(奈良)
18位 51.53 小川 直勇(2) 京産大(奈良)
19位 51.34 太田 敏也:和歌山陸協(和歌山)
20位 50.25 北川 椋太(1) びわこ学院大(滋賀)
21位 49.52 辰巳 空斗(3) 天理大(奈良)
22位 45.91 平尾 響(1) びわこ学院大(滋賀)
23位 34.81 神谷 一貴(4) 滋賀県大(滋賀)
決勝
1位 68.20 谷場 雅之(M1) 順大(大阪)
2位 67.50 中西 啄真:ニコニコのり(大阪)
3位 65.18 田原 絋樹:京大職員(京都)
4位 64.70 松谷 直峻(4) 天理大(奈良)
5位 64.09 山下 晋平:エスペック(京都)
6位 62.51 谷 憩(3) 同志社大(大阪)
7位 61.55 宮川 大夢(2) 京産大(奈良)
8位 61.39 真井 涼雅(2) 流通経大(兵庫)
9位 59.53 矢田 雅輝(3) 京産大(大阪)
10位 59.47 金川 陽亮(3) 明治国際医療大(和歌山)
11位 59.25 細見 拓也(2) 明治国際医療大(京都)
12位 59.11 浦木 奏汰(4) 和歌山大(和歌山)
13位 58.97 小野 悟(1) 東大阪大(大阪)
14位 57.72 奥村 晃忠(1) 大体大(滋賀)
15位 57.53 上村 拳矢(4) 大阪経大(兵庫)
16位 57.49 浅野 智司:京大(滋賀)
17位 57.08 稗田 敦哉(3) 田辺高(和歌山)
18位 56.74 梶浦 雅之(2) 神戸大(兵庫)
19位 56.07 磯部 滉太(3) 大阪教大(大阪)
20位 54.54 池松 利哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
21位 53.45 高橋 秀徳(1) 筑波大(滋賀)
22位 53.40 西口 拓茉(3) 和歌山北高(和歌山)
23位 51.85 塚崎 晃希(3) 関大北陽高(大阪)
24位 49.56 庄司 龍正(2) 和歌山北高(和歌山)
25位 45.53 土永 雅也(3) 和歌山北高(和歌山)
26位 44.75 米田 蓮太(3) 榛生昇陽高(奈良)
十種競技
1位 56.70 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
2位 56.33 檀野 俊:Goririse(大阪)
3位 51.12 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
4位 50.56 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 48.35 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
6位 47.76 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 47.27 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
8位 46.87 今岡 海斗:日大(大阪)
9位 46.10 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 43.22 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
11位 42.62 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
12位 41.68 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
13位 37.71 難波 隆輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
決勝
1位 6593 今岡 海斗:日大(大阪)
2位 6565 檀野 俊:Goririse(大阪)
3位 6528 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
4位 6344 成松 遼(1) 大体大(兵庫)
5位 6111 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 6011 田中 将也(4) 京都教大(大阪)
7位 5953 安在 森祐(3) 龍谷大(滋賀)
8位 5929 長谷 航暉(3) 環太平洋大(京都)
9位 5699 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 5546 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
11位 5531 前原 修斗:大阪府立大(大阪)
12位 5324 沼元 宏樹:Goririse(大阪)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 11.95 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
2位 12.06 平田 未来(3) 園田学園女大(兵庫)
3位 12.10 宮本 まきの:RUN JOURNEY(兵庫)
4位 12.25 杉村 美緒(1) 園田学園女大(大阪)
5位 12.37 杉江 美香(3) 近江兄弟社高(滋賀)
6位 12.40 山本 珠菜(3) 大阪高(大阪)
7位 12.83 兼安 亜美(M2) 天理大(奈良)
予選 2組 (-0.4)
1位 11.95 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 12.14 安達 茉鈴(2) 京都橘高(京都)
3位 12.20 佐々木 梓(3) 青学大(大阪)
4位 12.45 吉野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
5位 12.49 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
6位 12.96 成川 咲菜(2) 海南下津二中(和歌山)
予選 3組 (-0.2)
1位 12.04 佃 光紗(3) 神戸山手女高(兵庫)
2位 12.28 村上 瑞季(3) 青学大(大阪)
3位 12.40 池松 杏香(2) 石部高(滋賀)
4位 12.93 斎藤 麻乃花(2) 橋本高(和歌山)
決勝 (2.3)
1位 11.70 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 11.72 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
3位 11.79 佃 光紗(3) 神戸山手女高(兵庫)
4位 11.98 宮本 まきの:RUN JOURNEY(兵庫)
5位 12.01 平田 未来(3) 園田学園女大(兵庫)
6位 12.02 佐々木 梓(3) 青学大(大阪)
7位 12.10 安達 茉鈴(2) 京都橘高(京都)
8位 12.25 村上 瑞季(3) 青学大(大阪)
予選 1組 (0.3)
1位 24.91 鉾之原 樹(3) 大阪産大(兵庫)
2位 25.07 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
3位 25.20 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
4位 25.98 川端 美珠生(2) 和歌山東和中(和歌山)
5位 26.40 根津 明日香(2) 大阪国際大(奈良)
予選 2組 (2.0)
1位 24.53 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
2位 24.71 三村 萌(2) 武庫川女大(兵庫)
3位 25.09 前原 ゆい(1) 生野高(大阪)
4位 25.25 吉野 史織(2) 大阪成蹊大(滋賀)
5位 25.29 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
6位 25.53 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
7位 25.67 吉田 夏帆(3) 立命大(京都)
8位 25.86 川澄 七彩(2) 向陽高(和歌山)
予選 3組 (0.4)
1位 24.64 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 25.96 中野 杏郁(2) 京都光華高(京都)
3位 26.33 石井 彩月(2) 龍谷大附平安高(京都)
4位 26.39 川田 朱夏(2) 東大阪大(大阪)
5位 26.98 中村 紗也(2) 和歌山高(和歌山)
決勝 (-1.3)
1位 24.44 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 24.92 三村 萌(2) 武庫川女大(兵庫)
3位 25.14 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
4位 25.49 前原 ゆい(1) 生野高(大阪)
5位 25.75 中野 杏郁(2) 京都光華高(京都)
七種競技 1組 (1.1)
1位 25.81 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
2位 26.17 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
3位 26.67 上田 有紀(1) 立命大(京都)
4位 27.63 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 27.85 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
6位 27.89 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
七種競技 2組 (1.9)
1位 26.43 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
2位 26.53 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
3位 26.63 小山 空(3) 京都文教高(京都)
4位 26.92 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
5位 27.18 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
6位 27.87 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
7位 28.11 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
予選 1組
1位 57.12 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
2位 57.36 鉾之原 樹(3) 大阪産大(兵庫)
3位 58.15 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 59.55 風呂谷 茉優(1) 京産大(奈良)
5位 60.40 戸谷 湧海(3) 山梨学大(大阪)
6位 61.91 毛利 かなで(4) 和歌山大(和歌山)
予選 2組
1位 55.48 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
2位 56.99 新宮 美歩:フレスコ(京都)
3位 57.95 和田 彩花(3) 神戸山手女高(兵庫)
4位 58.30 清水 麻衣(2) 伊吹高(滋賀)
5位 58.65 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 60.77 上田 百合子(4) 和歌山大(和歌山)
7位 62.58 西前 実久(4) 大阪国際大(奈良)
8位 63.35 赤井 希光(1) 橋本高(和歌山)
予選 3組
1位 53.21 青山 聖佳:大阪成蹊AC(大阪)
2位 55.91 山本 亜美(2) 京都橘高(京都)
3位 57.44 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 57.49 続木 千尋(3) 京都橘高(京都)
5位 59.01 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 59.11 郷間 咲槻(1) 比叡山高(滋賀)
7位 60.58 畑山 楓花(2) 和歌山商高(和歌山)
8位 60.99 野村 真佑(2) 紀央館高(和歌山)
9位 61.23 山田 祐衣(1) 笠田高(和歌山)
決勝
1位 53.13 青山 聖佳:大阪成蹊AC(大阪)
2位 54.93 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
3位 55.45 山本 亜美(2) 京都橘高(京都)
4位 56.76 新宮 美歩:フレスコ(京都)
5位 57.15 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
6位 57.44 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 57.76 続木 千尋(3) 京都橘高(京都)
予選 1組
1位 2.15.88 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.19.22 戸谷 温海(3) 山梨学大(大阪)
3位 2.23.75 片岡 千遥(1) 畝傍高(奈良)
4位 2.28.72 佐々木 優(1) 田辺高(和歌山)
予選 2組
1位 2.13.13 新宮 美歩:フレスコ(京都)
2位 2.13.39 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.14.48 和田 彩花(3) 神戸山手女高(兵庫)
4位 2.18.61 増田 里菜(2) 大手前高(大阪)
5位 2.20.07 小畑 弥生(1) 橋本高(和歌山)
6位 2.23.22 稲本 杏奈(2) 橋本高(和歌山)
7位 2.44.23 西田 朱里(3) 滋賀県大(滋賀)
予選 3組
1位 2.12.03 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.15.68 吉田 果恋(3) 八尾高(大阪)
3位 2.16.41 北川 星瑠(3) 比叡山高(滋賀)
4位 2.18.25 山田 梨乃(2) 龍野高(兵庫)
5位 2.19.02 川上 咲(2) 兵庫高(兵庫)
6位 2.20.20 長谷川 麻央(1) 京都文教高(京都)
決勝
1位 2.10.75 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.11.38 新宮 美歩:フレスコ(京都)
3位 2.13.17 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.16.95 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.18.74 和田 彩花(3) 神戸山手女高(兵庫)
6位 2.20.12 北川 星瑠(3) 比叡山高(滋賀)
7位 2.20.18 吉田 果恋(3) 八尾高(大阪)
七種競技 1組
1位 2.21.05 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
2位 2.21.89 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.32.81 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
4位 2.38.44 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
5位 2.46.05 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
七種競技 2組
1位 2.19.88 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
2位 2.25.68 小山 空(3) 京都文教高(京都)
3位 2.26.04 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
4位 2.26.58 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
5位 2.29.53 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
6位 2.30.27 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
7位 2.30.30 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
8位 2.45.47 上田 有紀(1) 立命大(京都)
タイムレース 1組
1位 4.33.27 橋本 充央(2) 福知山成美高(京都)
2位 4.36.12 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
タイムレース 2組
1位 4.34.73 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 4.40.09 清水 ひなた(3) 比叡山高(滋賀)
3位 4.40.12 上畑 真由:UAC(和歌山)
4位 4.40.83 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中(大阪)
5位 4.42.09 田村 麻衣(3) 大体大浪商高(大阪)
6位 4.45.26 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商高(大阪)
7位 4.47.90 山根 実那子(3) 草津東高(滋賀)
8位 4.51.83 栗田 知幸(2) 耐久高(和歌山)
9位 4.52.92 小畑 弥生(1) 橋本高(和歌山)
10位 4.55.78 谷所 翼(2) 海南下津二中(和歌山)
決勝
1位 16.37.35 青木 奈波:岩谷産業(大阪)
2位 16.38.03 大同 美空:岩谷産業(大阪)
3位 16.40.06 増田 梨美:岩谷産業(大阪)
4位 17.50.85 上畑 真由:UAC(和歌山)
5位 17.55.40 桜川 響晶(3) 伊川谷北高(兵庫)
6位 17.55.90 中嶋 和(3) 龍野高(兵庫)
7位 18.33.04 尾中 花和(1) 伊川谷北高(兵庫)
8位 19.28.31 向谷 楓香(1) 神港学園高(兵庫)
決勝
1位 35.59.95 坪倉 琴美:ワコール(京都)
2位 41.42.81 貞友 愛純(2) 川西緑台高(兵庫)
3位 41.47.71 大名門 里歩(2) 市西宮高(兵庫)
4位 42.33.57 河合 愛香(3) 西宮北高(兵庫)
5位 44.14.11 向来 みのり(3) 川西緑台高(兵庫)
予選 1組 (-1.7)
1位 14.32 片岡 咲葵:大体大TC(大阪)
2位 14.40 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
3位 14.55 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高(大阪)
4位 14.91 岐部 あみか(2) 大阪高(大阪)
5位 15.17 山田 なつ子(3) 住吉高(大阪)
予選 2組 (-1.3)
1位 14.26 村上 瑞季(3) 青学大(大阪)
2位 14.37 北沢 千紗(4) 京都教大(滋賀)
3位 14.66 塩音 理子(3) 関大(京都)
4位 15.38 植田 麻香(3) 奈良育英高(奈良)
5位 15.61 大窪 乙葉(2) 京都橘高(京都)
6位 15.66 坂本 恵(2) 神島高(和歌山)
予選 3組 (-1.4)
1位 14.14 古西 清乃(3) 京都橘高(京都)
2位 14.91 山中 亜耶:univ.ac.(奈良)
3位 14.96 藤井 このみ(3) 大塚高(大阪)
4位 15.15 太田 朋華(2) 神戸山手女高(兵庫)
5位 15.73 近藤 茜(3) 関学大(奈良)
予選 4組 (-3.1)
1位 13.99 藤原 未来:住友電工(兵庫)
2位 14.21 熊谷 友花(4) 駿河台大(滋賀)
3位 14.70 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
4位 15.24 和三 はるか(2) 神戸大(兵庫)
5位 15.46 滝田 真央(2) 田辺高(和歌山)
6位 15.64 円城寺 祐穂(1) 園田学園女大(京都)
7位 15.80 八代 杏音(2) 草津東高(滋賀)
決勝 (-2.5)
1位 13.88 藤原 未来:住友電工(兵庫)
2位 14.07 古西 清乃(3) 京都橘高(京都)
3位 14.18 熊谷 友花(4) 駿河台大(滋賀)
4位 14.19 村上 瑞季(3) 青学大(大阪)
5位 14.27 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
6位 14.43 北沢 千紗(4) 京都教大(滋賀)
7位 14.49 片岡 咲葵:大体大TC(大阪)
8位 14.55 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高(大阪)
七種競技 1組 (-2.0)
1位 15.05 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
2位 15.10 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
3位 15.41 小山 空(3) 京都文教高(京都)
4位 15.73 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 17.33 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
6位 18.01 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
七種競技 2組 (0.4)
1位 14.48 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
2位 15.23 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
3位 15.33 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
4位 15.50 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
5位 15.77 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
6位 15.89 上田 有紀(1) 立命大(京都)
7位 16.72 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
8位 16.75 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
予選 1組
1位 60.58 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
2位 61.16 安達 真咲(3) 園田学園女大(滋賀)
3位 61.20 藤原 未来:住友電工(兵庫)
4位 65.18 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
5位 68.61 有村 友葵(2) 橿原高(奈良)
6位 68.92 藤林 悠希(4) 滋賀県大(滋賀)
予選 2組
1位 60.02 横田 華恋(3) 園田学園女大(兵庫)
2位 60.37 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 62.61 松本 美紀(2) 市姫路高(兵庫)
4位 65.75 郷間 咲槻(1) 比叡山高(滋賀)
5位 69.13 滝田 真央(2) 田辺高(和歌山)
6位 71.26 赤井 希光(1) 橋本高(和歌山)
予選 3組
1位 58.81 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 60.78 野田 朱音(2) 園田学園女大(大阪)
3位 62.58 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 63.65 尾崎 未悠(3) 同志社高(京都)
5位 64.46 斎藤 彩佳(3) 中京大(滋賀)
6位 69.46 小岩 祐璃(2) 大阪国際大(奈良)
7位 71.47 坂本 恵(2) 神島高(和歌山)
決勝
1位 57.70 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 58.09 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 58.23 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
4位 58.40 横田 華恋(3) 園田学園女大(兵庫)
5位 60.24 安達 真咲(3) 園田学園女大(滋賀)
6位 60.96 藤原 未来:住友電工(兵庫)
7位 62.02 野田 朱音(2) 園田学園女大(大阪)
8位 63.90 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
決勝
1位 10.30.60 中本 香(3) 宝塚高(兵庫)
2位 10.44.36 西出 優月(2) 関西外語大(大阪)
3位 11.10.62 桜川 響晶(3) 伊川谷北高(兵庫)
4位 11.53.91 吉田 真弥(3) 大塚高(大阪)
5位 12.22.37 浜田 藍名(3) 伊川谷北高(兵庫)
6位 12.29.88 堀内 愛世(2) 西宮北高(兵庫)
7位 12.48.39 白井 かすみ(2) 神港学園高(兵庫)
決勝
1位 23.45.06 下岡 仁美(3) 泉陽高(大阪)
2位 24.15.94 石田 さつき:尼崎市陸協(兵庫)
3位 24.58.26 阿部 小町(3) 大体大浪商高(大阪)
4位 26.23.21 足立 野乃花(3) 大阪市立高(大阪)
5位 26.33.49 沢 歩優(2) 泉陽高(大阪)
6位 26.50.28 秋元 由良(2) 西宮北高(兵庫)
7位 26.51.17 小原 未佑羽(1) 西脇工高(兵庫)
8位 27.17.15 下村 天音(2) 市尼崎高(兵庫)
9位 27.30.26 立花 裕美:尼崎市陸協(兵庫)
10位 28.21.61 菊田 陽世(3) 草津東高(滋賀)
11位 28.45.40 杉江 ひかる(2) 草津東高(滋賀)
12位 29.43.20 川勝 裕夏(1) 滋賀大(京都)
13位 33.22.06 小川 琴音(2) 熊野高(和歌山)
予選 1組
1位 46.96園田学園女子大
2位 48.28龍谷大平安高
3位 48.51滝川第二高
4位 48.68桐蔭中
5位 49.94貴志中
6位 50.29加古川西高
予選 2組
1位 47.03山手高
2位 48.33東大阪大敬愛高
3位 48.63園田学園女子大
4位 48.65関大北陽高
5位 48.97草津東高
6位 49.14同志社高
7位 50.14星林高
予選 3組
1位 48.02大阪高
2位 48.29京都光華高
3位 48.32園田学園女子大
4位 48.66生野高
5位 49.88大塚高
6位 50.22大津商高
7位 56.80比叡山高
予選 4組
1位 47.04園田学園女子大
2位 47.46京都橘高
3位 48.56立命館大
4位 49.28彦根翔西館高
5位 49.93帝塚山高
6位 50.21長田高
7位 50.32東和中
決勝
1位 46.54山手高
2位 46.64園田学園女子大
3位 46.69京都橘高
4位 47.19園田学園女子大
5位 47.97園田学園女子大
6位 48.03龍谷大平安高
7位 48.18京都光華高
8位 48.43大阪高
予選 1組
1位 3.52.98近大附高
2位 3.55.39桜宮高
3位 4.01.88山手高
4位 4.05.97市西宮高
5位 4.07.15比叡山高
6位 4.12.31彦根翔西館高
7位 4.26.66石山高
予選 2組
1位 3.52.07大阪高
2位 3.54.56滝川第二高
3位 3.56.34草津東高
4位 4.01.50龍谷大平安高
5位 4.11.48京都西山高
6位 4.12.04橋本高
7位 4.27.17古佐田丘中
予選 3組
1位 3.50.91東大阪大敬愛高
2位 3.53.03園田学園女子大
3位 3.56.84関大北陽高
4位 3.58.20同志社高
5位 4.00.80園田高
6位 4.01.84京都文教高
7位 4.14.08田辺高
予選 4組
1位 3.57.26大体大浪商高
2位 4.00.38大津商高
3位 4.00.41長田高
4位 4.02.18京都光華高
5位 4.14.74笠田高
6位 4.19.82帝塚山高
決勝
1位 3.46.77東大阪大敬愛高
2位 3.48.23大阪高
3位 3.50.55園田学園女子大
4位 3.50.55近大附高
5位 3.54.71草津東高
6位 3.54.86滝川第二高
7位 3.56.42桜宮高
8位 3.58.61大体大浪商高
決勝
1位 1.73 岩下 美桜(M2) 大阪教大(大阪)
2位 1.73 渡辺 有希:ミライト・テクノロジーズ(大阪)
3位 1.70 大上 七海:和歌山AC(和歌山)
4位 1.65 鈴木 夢(3) 甲南大(奈良)
5位 1.65 宗沢 ティファニー(2) 滝川二高(兵庫)
5位 1.65 時任 美保子(3) 甲南大(滋賀)
5位 1.65 石黒 樹子(3) 添上高(奈良)
8位 1.65 辻 愛:スクアドラ(奈良)
9位 1.65 森岡 未優(2) 関大北陽高(大阪)
10位 1.60 三好 ひなの(3) 西城陽高(京都)
10位 1.60 井上 紗耶加(3) 北摂三田高(兵庫)
10位 1.60 山口 更紗(3) 岡山大(兵庫)
10位 1.60 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商高(大阪)
10位 1.60 荒木 志帆(4) 武庫川女大(兵庫)
10位 1.60 諸隈 あやね(3) 京都両洋高(京都)
16位 1.60 広池 萌生(1) 大塚高(大阪)
17位 1.60 喜多見 桜姫(1) 大津商高(滋賀)
七種競技
1位 1.62 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
2位 1.56 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
3位 1.56 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
4位 1.53 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
5位 1.53 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
5位 1.53 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
7位 1.53 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
8位 1.47 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
9位 1.44 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
10位 1.41 小山 空(3) 京都文教高(京都)
11位 1.38 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
12位 1.38 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
13位 1.38 上田 有紀(1) 立命大(京都)
14位 1.35 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
決勝
1位 4.21 那須 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
2位 3.80 古林 愛理(2) 明石商高(兵庫)
3位 3.70 渕上 智晶(1) 武庫川女大(大阪)
4位 3.70 黒田 愛香(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 3.60 坪井 季希(3) 同志社大(京都)
6位 3.60 小畑 碧(3) 明石商高(兵庫)
7位 3.60 友松 日南(1) 園田学園女大(兵庫)
8位 3.50 坂田 千奈(M1) 大阪教大(大阪)
9位 3.50 坂内 祭莉(3) 大阪白鷺中(大阪)
9位 3.50 平田 美和(2) 園田学園女大(兵庫)
11位 3.50 峰本 涼(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
12位 3.30 田畑 奈都希(3) 桐蔭高(和歌山)
13位 3.30 新田 陽菜(3) 田原本中(奈良)
14位 3.30 今碇 真央(1) 関大(大阪)
15位 3.10 川口 夏生(2) 彦根翔西館高(滋賀)
決勝
1位 6.18 (1.5) 高良 彩花(1) 筑波大(兵庫)
2位 5.73 (-1.1) 川原 把菜(3) 関学大(兵庫)
3位 5.71 (-0.4) 辻本 愛莉香:金井病院(京都)
4位 5.67 (-0.2) 小山 春香(3) 青学大(兵庫)
5位 5.65 (-1.5) 市原 琴乃(3) 武庫川女大(京都)
6位 5.62 (-0.6) 八田 真奈(1) 関大(京都)
7位 5.54 (-1.1) 北田 莉亜:摂津高(大阪)
8位 5.49 (2.9) 吉野 仁美(3) 大体大浪商高(大阪)
9位 5.41 (0.8) 上野 美裕(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 5.35 (-0.8) 吉田 花鈴(1) 摂津高(大阪)
11位 5.34 (-0.3) 土師 美優華(2) 大体大(兵庫)
12位 5.33 (-1.5) 高本 さくら(3) 滝川二高(兵庫)
13位 5.30 (-1.2) 上島 優里(3) 奈良育英高(奈良)
14位 5.19 (-0.2) 市川 華愛(4) 立命大(兵庫)
15位 4.95 (-0.7) 岡村 明莉(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
16位 4.90 (-0.8) 北野上 愛莉(2) 近江高(滋賀)
17位 4.83 (-0.8) 西川 日茉梨(1) 橿原高(奈良)
七種競技
1位 5.26 (0.0) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
2位 5.20 (-1.4) 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
3位 5.17 (-1.4) 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
4位 5.12 (2.0) 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
5位 5.10 (0.0) 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
6位 5.06 (0.6) 上田 有紀(1) 立命大(京都)
7位 4.96 (-0.1) 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
8位 4.94 (0.3) 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
9位 4.79 (-0.2) 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
10位 4.72 (-1.0) 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
11位 4.71 (-1.6) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
12位 4.63 (0.1) 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
13位 4.61 (0.4) 小山 空(3) 京都文教高(京都)
決勝
1位 12.60 (1.4) 喜田 愛以:ミライト・テクノロジーズ(大阪)
2位 12.26 (2.8) 八田 真奈(1) 関大(京都)
3位 12.26 (0.9) 梅津 彩香(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 12.12 (1.9) 船田 茜理(1) 武庫川女大(兵庫)
5位 12.10 (1.9) 井上 美季(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 11.92 (0.8) 畑 ともよ(4) 園田学園女大(兵庫)
7位 11.91 (1.5) 東田 智子:鳴松ク(大阪)
8位 11.86 (-0.7) 三好 ひなの(3) 西城陽高(京都)
9位 11.63 (1.8) 下野 紗希(4) 京都教大(京都)
10位 11.61 (1.4) 島田 歩果(2) 彦根翔西館高(滋賀)
11位 11.61 (2.5) 松本 百音(1) 明石商高(兵庫)
12位 11.58 (2.0) 上島 優里(3) 奈良育英高(奈良)
13位 11.42 (2.0) 山田 逸子(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
14位 11.40 (0.8) 白石 光音(3) 京都文教高(京都)
15位 11.32 (1.8) 川岸 汀(2) 立命大(滋賀)
16位 11.24 (0.5) 蔭地 未湖(3) 大体大浪商高(大阪)
17位 10.99 (-1.0) 尾石 陽菜(2) 関大北陽高(大阪)
18位 10.97 (3.7) 川端 杏衣里(2) 向陽高(和歌山)
19位 10.33 (2.2) 西山 愛華(2) 石山高(滋賀)
決勝
1位 14.34 広島 愛亜梨(3) 大阪高(大阪)
2位 13.43 岩本 真波(3) 添上高(奈良)
3位 13.09 広沢 南奈(2) 関学大(大阪)
4位 12.93 岩木 理菜(3) 園田学園女大(兵庫)
5位 12.90 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 12.83 東田 歩乃佳(2) 大体大(大阪)
7位 12.72 秋田 茜(3) 九州共立大(奈良)
8位 12.57 日夏 涼香(2) 大塚高(大阪)
9位 11.74 村上 嘉奈(3) 大阪高(大阪)
10位 11.64 飯田 愛唯樺(1) 新潟医福大(兵庫)
11位 11.62 高橋 奈々(3) 滝川二高(兵庫)
12位 11.19 瀬戸 杏奈(3) 姫路商高(兵庫)
13位 11.00 宮本 愛香(3) 滝川二高(兵庫)
14位 10.97 植原 千絢(1) 明治国際医療大(兵庫)
15位 10.92 茨本 菜々子(3) 添上高(奈良)
16位 10.73 中堂 妃菜(2) 京都西山高(京都)
17位 10.47 野本 若菜:京都広学館高通(京都)
18位 10.42 岡室 さくら(2) 神島高(和歌山)
19位 10.34 窪 千優(2) 和歌山商高(和歌山)
20位 10.31 山根 詩乃(2) 同志社大(滋賀)
21位 9.84 岡本 月菜(1) 紀央館高(和歌山)
22位 9.32 巽 愛莉(3) 奈良二名中(奈良)
23位 9.10 岡沢 芙美(1) 彦根翔西館高(滋賀)
24位 8.86 筈井 華恵(3) 野洲中主中(滋賀)
七種競技
1位 10.41 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
2位 10.10 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
3位 10.01 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
4位 9.63 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
5位 9.62 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
6位 9.51 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
7位 9.28 上田 有紀(1) 立命大(京都)
8位 9.22 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 9.01 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
10位 8.60 小山 空(3) 京都文教高(京都)
11位 7.71 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
12位 6.69 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
13位 6.61 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
決勝
1位 46.83 吉留 明夏里:三和建設アスリートク(大阪)
2位 45.41 清水 麻衣:滋賀陸協(滋賀)
3位 43.81 神本 真衣音(2) 市尼崎高(兵庫)
4位 42.14 嵯峨山 結菜:筑波大(大阪)
5位 40.16 飯田 愛唯樺(1) 新潟医福大(兵庫)
6位 39.90 垣立 麻帆(1) 九州共立大(滋賀)
7位 38.68 金村 響木(2) 大塚高(大阪)
8位 38.58 大西 愛莉(2) 大体大浪商高(大阪)
9位 37.79 山本 実果:コンドーテック(兵庫)
10位 37.76 中芝 美玖(2) 京都女高(京都)
11位 37.64 宮本 愛香(3) 滝川二高(兵庫)
12位 37.40 広島 愛亜梨(3) 大阪高(大阪)
13位 36.56 檀原 萌香:九州共立大(大阪)
14位 35.74 森 美優(3) 紀央館高(和歌山)
15位 35.70 西川 かのん(3) 立命大(滋賀)
16位 35.10 横山 優花(M1) 京大(奈良)
17位 34.18 児島 怜奈(1) 園田学園女大(兵庫)
18位 33.77 桝田 玲奈(2) 郡山高(奈良)
19位 33.54 金 華鈴(1) 花園高(京都)
20位 33.17 安食 加葉(2) 彦根翔西館高(滋賀)
21位 33.04 小山 紗輝(3) 明治国際医療大(京都)
22位 32.11 清水 麻理(1) 愛知高(滋賀)
23位 31.38 横田 有奈(2) 京都光華高(京都)
24位 30.67 山下 未夢(3) 橿原高(奈良)
25位 30.33 榎本 茜草(1) 大阪国際大(和歌山)
26位 29.73 清水 純夏(3) 奈良二名中(奈良)
決勝
1位 55.70 浅田 鈴佳:大阪陸協(大阪)
2位 53.62 東 澪:大体大TC(大阪)
3位 53.10 永井 楓花(1) 中京大(兵庫)
4位 52.78 吉川 奈緒:奈良陸協(奈良)
5位 52.66 奥村 梨里佳(3) 添上高(奈良)
6位 51.77 増田 たまみ:加古川市陸協(兵庫)
7位 51.33 谷内 佳那(2) 九州共立大(兵庫)
8位 50.90 エパサカ テレサ(1) 新潟医福大(兵庫)
9位 50.60 奥井 小晴(1) 立命大(大阪)
10位 48.82 西村 南(3) 塔南高(京都)
11位 46.80 山本 紗矢(2) 市尼崎高(兵庫)
12位 44.35 黒田 佳代(1) 中京大(大阪)
13位 44.31 荒井 香穂(3) 花園高(京都)
14位 44.29 竹谷 陸(3) 大体大浪商高(大阪)
15位 43.55 池田 和夏(2) 京都市立堀川高(京都)
16位 43.37 杉野 樹里海(2) 滋賀学園高(滋賀)
17位 42.93 山原 優(2) 和歌山北高(和歌山)
18位 42.45 野口 七海(3) 彦根翔西館高(滋賀)
19位 40.41 寺川 青空(1) 天理大(奈良)
20位 39.49 杉原 なつ(2) 北嵯峨高(京都)
21位 38.93 向 美咲(2) びわこ学院大(滋賀)
22位 37.99 田中 若奈(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
23位 37.02 三浦 菜愛(2) 乙訓高(京都)
24位 36.91 池田 笑愛(1) びわこ学院大(滋賀)
25位 35.31 中田 優奈(3) 花園高(京都)
決勝
1位 53.03 助永 仁美:オークワ(和歌山)
2位 48.38 岡林 つぐみ(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 47.68 中村 怜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 47.01 松井 麻里弥:大体大TC(大阪)
5位 46.25 須河 綾乃:奈良陸協(奈良)
6位 46.18 高橋 奈々(3) 滝川二高(兵庫)
7位 44.73 谷田 千夏:九州共立大(大阪)
8位 41.79 加藤 りの(2) 市立伊丹高(兵庫)
9位 40.26 福山 愛(2) 彦根翔西館高(滋賀)
10位 39.03 金 美聖(4) 関学大(兵庫)
11位 38.46 福岡 千紗(4) 大阪国際大(大阪)
12位 35.92 野間 名津巳(2) 和歌山北高(和歌山)
13位 35.54 花沢 了佳(3) 伊吹高(滋賀)
14位 35.20 寺田 早希(2) 北稜高(京都)
15位 35.06 小南 胡桃(2) 北嵯峨高(京都)
16位 34.85 井沼 瑶(6) 和歌山大(和歌山)
17位 34.84 宮本 愛香(3) 滝川二高(兵庫)
18位 34.65 中尾 美咲(1) 橿原高(奈良)
19位 33.67 三浦 夕佳(2) 乙訓高(京都)
20位 33.64 服部 花菜子(3) 宮津高(京都)
21位 32.74 古沢 帆乃香(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
22位 26.91 野原 志穂(2) 榛生昇陽高(奈良)
七種競技
1位 39.48 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
2位 37.53 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
3位 33.80 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 33.18 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
5位 31.76 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
6位 31.22 小山 空(3) 京都文教高(京都)
7位 29.79 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
8位 29.67 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
9位 27.99 上田 有紀(1) 立命大(京都)
10位 26.28 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
11位 25.67 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
12位 23.66 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
13位 19.21 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)
決勝
1位 4831 堂本 鈴華(3) 大塚高(大阪)
2位 4698 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高(京都)
3位 4653 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
4位 4561 松下 美咲(2) 滝川二高(兵庫)
5位 4467 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 4465 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
7位 4196 小山 空(3) 京都文教高(京都)
8位 4169 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 4025 饗庭 奈々美(1) 中京大(滋賀)
10位 3968 上田 有紀(1) 立命大(京都)
11位 3917 小島 陽(1) 京都文教高(京都)
12位 3465 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高(滋賀)
13位 3328 高山 恵(2) 大津商高(滋賀)

近畿選手権陸上2018年

予選 1組 (-0.3)
1位 10.53 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
2位 10.63 田村 朋也:住友電工(兵庫)
3位 10.89 浦川 和希:奈良陸協(奈良)
4位 10.93 柴田 優太郎:滝川二高(兵庫)
5位 11.07 武部 正樹:龍谷大(滋賀)
6位 11.26 池邉 裕太:桃山学院大(和歌山)
7位 11.30 森下 詢也:五條高(奈良)
予選 2組 (1.1)
1位 10.59 勝瀬 健大:法政大(大阪)
2位 10.62 三原 雅司:大阪教育大(大阪)
3位 10.74 佐野 由羽:関西大(大阪)
4位 10.82 江川 雅人:乙訓高(京都)
5位 10.94 米田 拓海:大阪教育大(奈良)
6位 11.00 福永 大翔:びわスポ大(滋賀)
7位 11.14 福本 昂:奈良陸協(奈良)
8位 11.19 芝田 岳:大阪産業大(和歌山)
予選 3組 (2.0)
1位 10.57 土手 啓史:住友電工(兵庫)
2位 10.71 石田 那月:大阪国際大(大阪)
3位 10.72 吉岡 寛暁:びわスポ大(滋賀)
4位 10.88 作島 弘起:立命館大(京都)
5位 10.97 池澤 翔輝:環太平洋大(兵庫)
6位 11.07 城野 有希:滋賀レイクスターズ(滋賀)
7位 11.16 須田 吉紀:摂南大(和歌山)
8位 11.25 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ(滋賀)
決勝 (0.4)
1位 10.44 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
2位 10.45 土手 啓史:住友電工(兵庫)
3位 10.49 田村 朋也:住友電工(兵庫)
4位 10.49 勝瀬 健大:法政大(大阪)
5位 10.67 佐野 由羽:関西大(大阪)
6位 10.68 石田 那月:大阪国際大(大阪)
7位 10.74 吉岡 寛暁:びわスポ大(滋賀)
予選 1組 (0.3)
1位 21.22 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
2位 21.61 木村 稜:乙訓高(京都)
3位 21.65 南方 斗喜:岐阜経済大(和歌山)
4位 22.11 橋本 晃甫:近畿大(滋賀)
5位 22.15 森川 雄太:同志社同好会(京都)
6位 22.20 福永 大翔:びわスポ大(滋賀)
7位 22.22 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
8位 22.51 森村 大樹:びわスポ大(奈良)
9位 23.22 森下 詢也:五條高(奈良)
予選 2組 (-0.3)
1位 21.14 田村 朋也:住友電工(兵庫)
2位 21.53 薬師寺 亮:筑波大(大阪)
3位 21.61 丘田 龍弥:関西学院大(兵庫)
4位 21.66 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
5位 22.49 瀬河 颯:石部高(滋賀)
予選 3組 (-1.2)
1位 21.53 土手 啓史:住友電工(兵庫)
2位 21.69 石倉 大暉:大阪体育大(奈良)
3位 21.72 澤 大地:草津東高(滋賀)
4位 22.33 玉置 智也:甲南大(兵庫)
5位 22.47 中井 準登:城西大(滋賀)
6位 22.97 小林 雅志:西の京高(奈良)
7位 23.07 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ(滋賀)
8位 23.16 永井 翔:神島高(和歌山)
決勝 (2.8)
1位 20.54 田村 朋也:住友電工(兵庫)
2位 20.66 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
3位 20.91 薬師寺 亮:筑波大(大阪)
4位 20.97 土手 啓史:住友電工(兵庫)
5位 21.13 木村 稜:乙訓高(京都)
6位 21.22 丘田 龍弥:関西学院大(兵庫)
7位 21.29 南方 斗喜:岐阜経済大(和歌山)
8位 21.30 石倉 大暉:大阪体育大(奈良)
予選 1組
1位 48.07 大村 駿弥:大阪陸協(大阪)
2位 48.43 野口 航平:洛南高(京都)
3位 48.44 田口 竜也:市尼崎高(兵庫)
4位 48.88 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
5位 49.27 前川 翔:三田松聖高(兵庫)
6位 49.35 安藤 礁吾:明石北高(兵庫)
7位 49.65 山中 悠人:関西大(滋賀)
8位 51.65 山本 剛士:彦根翔西館高(滋賀)
予選 2組
1位 48.86 高橋 祐満:近畿大(大阪)
2位 49.42 橋本 晃甫:近畿大(滋賀)
3位 49.57 芳村 健斗:関西学院大(大阪)
4位 49.87 西籔 優一:東大寺学園高(奈良)
5位 50.01 石毛 大輝:びわスポ大(滋賀)
予選 3組
1位 48.07 片山 雄斗:法政大(大阪)
2位 48.23 南 翔之:関西大(大阪)
3位 48.28 駒井 智己:大阪府立大(大阪)
4位 48.38 澤 大地:草津東高(滋賀)
5位 48.52 岩崎 立来:奈良情報商高(奈良)
6位 50.16 井田 悠:関西学院大(京都)
7位 50.31 永井 翔:神島高(和歌山)
8位 50.96 杉本 陸:摂南大(和歌山)
予選 4組
1位 48.70 中川 諒:滝川二高(兵庫)
2位 48.77 高松 知史:中京大(和歌山)
3位 49.40 吉岡 伸哉:京都産業大(京都)
4位 50.37 村端 宥人:関西学院大(和歌山)
5位 51.41 齋藤 岳:東大寺学園高(奈良)
決勝
1位 47.60 片山 雄斗:法政大(大阪)
2位 48.17 野口 航平:洛南高(京都)
3位 48.18 大村 駿弥:大阪陸協(大阪)
4位 48.45 高橋 祐満:近畿大(大阪)
5位 48.68 澤 大地:草津東高(滋賀)
6位 48.81 南 翔之:関西大(大阪)
7位 48.97 駒井 智己:大阪府立大(大阪)
8位 49.77 中川 諒:滝川二高(兵庫)
予選 1組
1位 1.53.24 上田 啓太:大阪市立大(大阪)
2位 1.54.54 藤本 浩太郎:関西学院大(兵庫)
3位 1.54.70 鶴本 大晴:履正社高(大阪)
4位 1.55.70 阿部 広樹:滋賀陸協(滋賀)
5位 1.55.92 佐原 壮太郎:耐久高(和歌山)
6位 1.56.52 松宮 慎友:岐阜経済大(滋賀)
7位 2.02.36 美濃 優人:大阪国際大(兵庫)
予選 2組
1位 1.55.43 山崎 優希:東播工高(兵庫)
2位 1.56.19 大島 実:岐阜経済大(滋賀)
3位 1.56.59 南澤 響:環太平洋大(兵庫)
4位 1.58.22 尾崎 瀬奈:びわスポ大(滋賀)
5位 1.58.73 東本 寿克:近畿大(和歌山)
6位 2.00.61 中瀬 健太:熊野高(和歌山)
7位 2.01.30 中本 裕也:滋賀大(滋賀)
予選 3組
1位 1.53.85 植田 悠貴:神戸大(大阪)
2位 1.54.27 三木 秀斗:近畿大(大阪)
3位 1.55.30 梅田 学:大阪工業大(兵庫)
4位 1.55.35 植松 龍司:立命館同好会(京都)
5位 1.56.10 齋藤 恵斗:甲西高(滋賀)
6位 1.58.36 西尾 俊哉:橿原高(奈良)
7位 2.04.81 越島 慶進:尼崎西高(兵庫)
決勝
1位 1.54.77 三木 秀斗:近畿大(大阪)
2位 1.54.99 山崎 優希:東播工高(兵庫)
3位 1.55.35 鶴本 大晴:履正社高(大阪)
4位 1.56.15 梅田 学:大阪工業大(兵庫)
5位 1.58.73 藤本 浩太郎:関西学院大(兵庫)
6位 2.04.23 大島 実:岐阜経済大(滋賀)
タイムレース 1組
1位 3.58.34 東本 寿克:近畿大(和歌山)
2位 3.59.02 大坂 祐輝:大阪体育大(大阪)
3位 3.59.59 岩田 直人:滋賀学園高(滋賀)
4位 4.00.31 増田 聖也:水口東高(滋賀)
5位 4.04.65 川戸 一真:大阪体育大(京都)
6位 4.09.18 若林 拓:大阪体育大(滋賀)
7位 4.10.04 野村 優作:田辺工業高(和歌山)
8位 4.13.40 薮内 勇也:近畿大(奈良)
9位 4.37.93 中江 伸介:奈良大附高(奈良)
タイムレース 2組
1位 3.53.91 秋本 優紀:山陽特殊製鋼(兵庫)
2位 3.54.50 辻村 公佑:立命館大(兵庫)
3位 3.54.65 谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
4位 3.54.77 浜田 泰輔:大阪府警(大阪)
5位 3.56.09 畑本 太朗:関西学院大(兵庫)
6位 3.57.43 家吉 新大:和歌山北高(和歌山)
7位 3.57.53 鶴本 大晴:履正社高(大阪)
8位 3.59.30 都築 勇貴:田辺工業高(和歌山)
9位 3.59.74 三浦 隆寛:日本大(大阪)
10位 4.06.92 松嶋 陸:須磨学園高(兵庫)
決勝
1位 14.30.35 谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
2位 14.31.67 藤山 悠斗:大阪府警(大阪)
3位 14.35.48 辻村 公佑:立命館大(兵庫)
4位 14.41.80 関戸 雅輝:NTT西日本(大阪)
5位 14.42.22 家吉 新大:和歌山北高(和歌山)
6位 14.43.56 都築 勇貴:田辺工業高(和歌山)
7位 14.44.02 永信 明人:大阪府警(大阪)
8位 14.45.23 森本 直人:山陽特殊製鋼(兵庫)
9位 14.47.26 吉田 理人:京都陸協(京都)
10位 14.50.16 野村 優作:田辺工業高(和歌山)
11位 14.51.96 三上 晋弥:立命館高(京都)
12位 14.55.91 熊代 拓也:和歌山陸協(和歌山)
13位 15.06.98 平尾 壮太:滋賀学園高(滋賀)
14位 15.35.02 居田 優太:草津東高(滋賀)
15位 15.49.34 重石 卓哉:田辺工業高(和歌山)
16位 15.52.95 坪田 開龍:須磨学園高(兵庫)
決勝
1位 30.22.38 藤山 悠斗:大阪府警(大阪)
2位 30.24.15 芝田 俊作:大阪府警(大阪)
3位 30.24.67 永信 明人:大阪府警(大阪)
4位 30.25.95 源 康介:大阪府警(大阪)
5位 30.27.02 今井 崇人:立命館大(兵庫)
6位 31.08.36 高田 大樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
7位 31.14.26 前田 篤志:西宮北高(兵庫)
8位 32.32.00 増田 悠希:須磨学園高(兵庫)
9位 32.50.04 濱田 宙尚:御影高(兵庫)
10位 33.57.84 浮田 直弥:須磨学園高(兵庫)
11位 34.18.33 韓 雄和:草津東高(滋賀)
予選 1組 (-0.3)
1位 14.35 萩尾 竜也:京都産業大(大阪)
2位 14.48 徳岡 凌:立命館大(兵庫)
3位 15.09 山村 景大:甲南大(兵庫)
4位 16.37 酒井 龍之介:初芝橋本高(和歌山)
5位 16.72 安達 蓮:熊野高(和歌山)
予選 2組 (-0.3)
1位 14.71 清水 功一朗:関西学院大(大阪)
2位 14.88 久保田 太一:社高(兵庫)
3位 15.13 前田 喬紀:摂南大(兵庫)
4位 15.22 山田 光治朗:立命館AC(滋賀)
5位 15.43 金古 正也:天理大(兵庫)
6位 15.65 大上 将志:和歌山陸協(和歌山)
7位 15.72 澤田 信一郎:近江高(滋賀)
8位 16.31 西川 祥多:東大寺学園高(奈良)
予選 3組 (-1.1)
1位 14.53 吉岡 久志:中央大(大阪)
2位 14.77 村上 眞生:Gloria(京都)
3位 14.81 ニノ宮 祐平:京都産業大(京都)
4位 14.82 田中 宏武:立命館大(兵庫)
5位 15.56 川上 晃右:東大寺学園高(奈良)
6位 15.79 伊藤 大翔:桃山学院大(和歌山)
7位 16.32 山口 大地:神戸大(滋賀)
8位 16.59 橘 周平:彦根翔西館高(滋賀)
決勝 (-0.2)
1位 14.05 萩尾 竜也:京都産業大(大阪)
2位 14.30 徳岡 凌:立命館大(兵庫)
3位 14.39 清水 功一朗:関西学院大(大阪)
4位 14.50 村上 眞生:Gloria(京都)
5位 14.50 ニノ宮 祐平:京都産業大(京都)
6位 14.62 久保田 太一:社高(兵庫)
7位 14.62 吉岡 久志:中央大(大阪)
8位 14.69 田中 宏武:立命館大(兵庫)
予選 1組
1位 51.98 モーティマー 悟:大塚高(大阪)
2位 52.66 西 康裕:びわスポ大(和歌山)
3位 53.17 細田 一成:関西学院大(兵庫)
4位 55.77 西籔 優一:東大寺学園高(奈良)
5位 57.68 城野 有希:滋賀レイクスターズ(滋賀)
6位 67.10 北脇 拓磨:奈良大附高(奈良)
予選 2組
1位 51.50 吉田 和晃:NOBY(大阪)
2位 53.10 木本 勇気:天理大(兵庫)
3位 53.95 石井 皓貴:洛南高(京都)
4位 56.15 井田 浩平:関西大(和歌山)
5位 56.42 米田 航大:滋賀医大(滋賀)
6位 59.96 安達 蓮:熊野高(和歌山)
予選 3組
1位 50.86 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
2位 53.07 蓮葉 晴基:関西学院大(京都)
3位 53.54 西村 日向:筑波大(兵庫)
4位 55.72 橘 周平:彦根翔西館高(滋賀)
5位 57.91 小松 拓矢:川崎医療福祉大(和歌山)
決勝
1位 49.82 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
2位 52.27 西 康裕:びわスポ大(和歌山)
3位 52.50 吉田 和晃:NOBY(大阪)
4位 52.60 木本 勇気:天理大(兵庫)
5位 53.45 西村 日向:筑波大(兵庫)
6位 53.60 細田 一成:関西学院大(兵庫)
7位 54.24 蓮葉 晴基:関西学院大(京都)
決勝
1位 9.12.57 原 陽宏:びわ学大(大阪)
2位 9.12.86 藤田 竣也:神戸大(兵庫)
3位 9.30.28 小田原 健太:甲南大(兵庫)
4位 9.32.69 今村 駿弥:田辺高(京都)
5位 9.34.82 塩見 圭史:大阪大(大阪)
6位 9.35.38 水畑 樹:兵庫県立大(兵庫)
7位 9.35.96 不破 佑太:京都陸協(京都)
8位 9.42.18 柴田 栗佑:鹿児島大(兵庫)
9位 9.48.41 湯川 友博:高崎経済大(和歌山)
10位 9.54.01 田上 勝梧:田辺高(和歌山)
11位 9.54.11 山口 晟司:滋賀県立大(滋賀)
12位 9.57.30 谷川 啓斗:奈良高(奈良)
13位 9.59.66 松本 稜也:紀央館高(和歌山)
14位 10.03.37 小久保 星音:和歌山北高(和歌山)
15位 10.04.60 山中 晴登:京都教育大(滋賀)
16位 10.26.49 富本 康暉:水口東高(滋賀)
決勝
1位 21.07.57 片岡 龍也:滋賀学園高(滋賀)
2位 21.10.10 尻無浜 悠作:関西外語大(滋賀)
3位 21.24.11 古川 誠也:大阪大(京都)
4位 21.39.29 北村 匠:田辺高(京都)
5位 21.51.28 中川 貴嗣:飾磨工高(兵庫)
6位 21.59.53 岩井 和也:和歌山北高(和歌山)
7位 22.04.37 吉田 聡:龍谷大(大阪)
8位 22.12.10 上野 竜助:田辺高(京都)
9位 22.14.79 澤田 隼:川西緑台高(兵庫)
10位 22.25.79 立原 幹大:西京高(京都)
11位 22.57.89 山下 尚真:塔南高(京都)
12位 22.58.20 畑山 太志:王寺ランナーズクラブ(奈良)
13位 23.22.21 井澗 洸太:田辺工業高(和歌山)
14位 23.34.39 中澤 泰盛:滋賀学園高(滋賀)
15位 23.47.88 北村 修大:大阪高(大阪)
16位 24.02.20 秋山 快晴:大阪高(大阪)
17位 24.27.82 苅田 篤之介:龍谷大(大阪)
18位 24.30.42 福本 翔:田辺工業高(和歌山)
19位 24.43.85 小寺 健斗:草津東高(滋賀)
20位 24.45.97 林 裕太:東大寺学園高(奈良)
予選 1組
1位 40.43大阪国際大
2位 42.12京都共栄高
3位 42.95兵庫県立大
4位 43.10五條高
5位 43.44熊野高
6位 43.44草津東高
予選 2組
1位 41.39洛南高
2位 42.31社高
3位 42.52比叡山高
4位 42.97市尼崎高
5位 42.98東大寺学園高
6位 43.08神戸学院大
7位 43.27滝川二高
予選 3組
1位 41.52大阪高
2位 41.79関大北陽高
3位 42.06乙訓高
4位 42.36石部高
5位 42.98彦根翔西館高
6位 44.49奈良大附高
決勝
1位 40.53大阪国際大
2位 41.03大阪高
3位 41.28洛南高
4位 41.88京都共栄高
5位 41.93乙訓高
6位 41.96関大北陽高
7位 42.29石部高
予選 1組
1位 3.18.41びわスポ大
2位 3.19.77甲南大
3位 3.19.98滝川二高
4位 3.21.96兵庫県立大
5位 3.25.05熊野高
6位 3.30.14奈良高
7位 3.32.28田辺高
予選 2組
1位 3.18.85乙訓高
2位 3.20.70同志社大
3位 3.22.25市尼崎高
4位 3.22.28三田高
5位 3.22.51草津東高
6位 3.24.96大津商高
7位 3.26.86石部高
8位 3.34.41笠田高
9位 3.43.99奈良大附高
予選 3組
1位 3.17.20スターヒルズ
2位 3.18.49比叡山高
3位 3.22.44流通科学大
4位 3.23.13彦根翔西館高
5位 3.23.31西京高
6位 3.34.66五條高
決勝
1位 3.14.29スターヒルズ
2位 3.18.52びわスポ大
3位 3.18.63比叡山高
4位 3.19.03滝川二高
5位 3.20.03乙訓高
6位 3.21.18甲南大
決勝
1位 2.12 宇山 侑希:大阪国際大(京都)
2位 2.09 大西 健介:立命館大(大阪)
3位 2.09 荻野 海翔:びわ学大(滋賀)
4位 2.06 佐々木 竜一:Gloria(京都)
5位 2.03 柴田 涼太郎:社高(兵庫)
6位 2.03 相川 竜輝:びわ学大(滋賀)
7位 2.00 下元 龍也:大阪国際大(兵庫)
7位 2.00 木場 宏樹:天理大(大阪)
9位 2.00 松阪 拓海:摂南大(和歌山)
10位 1.95 江畑 雄平:大阪体育大(大阪)
10位 1.95 佐藤 龍一:長浜AC(滋賀)
12位 1.95 香嶋 隼哉:飾磨工高(兵庫)
13位 1.90 野村 優太:立命館大(滋賀)
13位 1.90 田中 勇悟:びわスポ大(滋賀)
13位 1.90 大神 正己:大阪国際大(奈良)
16位 1.90 今井 朋樹:桂高(京都)
16位 1.90 泉井 佑介:奈良陸協(奈良)
18位 1.90 阪口 祐飛:京都大(京都)
決勝
1位 5.20 渡邉 隆太郎:中央大(大阪)
2位 5.00 田中 僚:和歌山陸協(和歌山)
3位 4.90 三戸田 湧司:明石商高(兵庫)
4位 4.90 大崎 洋介:明石商高(兵庫)
5位 4.80 浅野 喜洋:鳩印G&T(兵庫)
6位 4.70 吉留 涼太:中京大(京都)
7位 4.70 奥村 拓真:びわスポ大(滋賀)
8位 4.60 渡邊 宥磨:大阪桐蔭高(大阪)
8位 4.60 吉川 寿希:びわスポ大(滋賀)
8位 4.60 木村 海:洛東高(京都)
11位 4.50 藤平 直輝:びわスポ大(京都)
12位 4.50 千賀 一輝:天理大(大阪)
13位 4.40 源田 駿祐:明石商高(兵庫)
13位 4.40 澤井 隼人:びわスポ大(京都)
15位 4.40 宮崎 稜:大阪体育大(兵庫)
16位 4.30 北尾 迅:彦根翔西館高(滋賀)
17位 4.20 糸井 拓哉:滋賀陸協(滋賀)
決勝
1位 7.62 (3.1) 成定 駿介:美貴本AC(大阪)
2位 7.39 (0.7) 谷口 祐:立命館大(大阪)
3位 7.11 (0.6) 小川 翔:東洋大(大阪)
4位 7.07 (0.3) 大橋 廉:大阪体育大(大阪)
5位 7.05 (0.4) 荒木 基:和歌山北高(和歌山)
6位 7.03 (0.3) 神吉 由馬:美貴本AC(大阪)
7位 7.01 (0.4) 富浦 直人:関西学院大(奈良)
8位 6.91 (1.0) 西澤 明生:龍谷大(京都)
9位 6.85 (0.2) 西尾 勇亮:びわスポ大(滋賀)
10位 6.84 (1.5) 岡部 大輝:神戸市陸協(兵庫)
11位 6.80 (1.9) 堀口 龍生:彦根翔西館高(滋賀)
12位 6.79 (0.5) 尾上 泰暉:奈良育英高(奈良)
13位 6.79 (0.7) 坪井 一斗:天理大(大阪)
14位 6.64 (-0.9) 臼杵 將悟:ユニバーSC(兵庫)
15位 6.63 (-0.7) 吉川 隆太:奈良大附高(奈良)
16位 6.59 (0.5) 田中 雅貴:新日鐵住金広畑(兵庫)
17位 6.57 (-0.3) 西尾 友佑:立命館大(兵庫)
18位 6.28 (0.5) 井上 竜誓:神港学園高(兵庫)
19位 6.24 (-0.5) 河原 秀弥:比叡山高(滋賀)
20位 4.83 (1.4) 成宮 壮:中京大(滋賀)
決勝
1位 15.65 (0.0) 荒木 基:和歌山北高(和歌山)
2位 15.33 (0.4) 田中 宏祐:摂津高(大阪)
3位 15.25 (1.7) 藤林 献明:びわスポ大(滋賀)
4位 15.05 (0.3) 大川 亮:立命館大(大阪)
5位 14.99 (2.0) 江崎 伸:筑波大(大阪)
6位 14.93 (0.3) 鳥海 直人:大阪市立大(大阪)
7位 14.93 (1.3) 織田 海斗:中京大(京都)
8位 14.91 (1.1) 西澤 明生:龍谷大(京都)
9位 14.76 (1.1) 纐纈 祐眞:関西外語大(大阪)
10位 14.72 (0.2) 山下 太貴:大阪国際大(京都)
11位 14.65 (0.4) 大場 一徹:洛南高(京都)
12位 14.62 (0.8) 藤原 祥人:立命館大(滋賀)
13位 14.61 (-0.7) 田中 勝貴:大阪産業大(京都)
14位 14.47 (0.8) 堀之内 瞬也:龍谷大(滋賀)
15位 14.47 (0.1) 小林 聖史:摂南大(京都)
16位 14.34 (1.1) 村田 秀太:大阪国際大(奈良)
17位 14.26 (0.2) 早草 雄大:びわスポ大(滋賀)
18位 13.75 (-0.4) 西村 大成:大谷大(滋賀)
19位 13.65 (1.3) 山形 翔希:環太平洋大(兵庫)
20位 13.48 (0.1) 山本 侑輝:北摂三田高(兵庫)
決勝
1位 15.57 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
2位 14.71 松田 貫汰:咲くやこの花高(大阪)
3位 14.52 下浦 大輝:大阪体育大(奈良)
4位 14.07 古賀 亮汰:大阪体育大(兵庫)
5位 13.97 中山 靖将:京都産業大(大阪)
6位 13.88 北川 広也:京都産業大(兵庫)
7位 13.63 杉野 斗夢:大体大浪商高(大阪)
8位 13.22 最所 永遠:大阪国際大(大阪)
9位 13.17 岩戸 孝平:大阪体育大(兵庫)
10位 12.91 田村 星哉:乙訓高(京都)
11位 12.63 村田 元希:京都マスターズ(京都)
12位 12.46 今泉 仁:チームまるふく(大阪)
13位 12.44 迎 泰輝:環太平洋大(兵庫)
14位 12.25 木下 隼一:奈良陸協(奈良)
15位 12.22 福満 航大:摂南大(大阪)
16位 12.02 永田 悠人:三田松聖高(兵庫)
17位 12.00 小椋 太貴:びわスポ大(奈良)
18位 11.69 八木 佐太治:大阪体育大(滋賀)
19位 11.29 重吉 比呂:大阪大(滋賀)
20位 11.16 坂根 宗一郎:西舞鶴高(京都)
21位 10.24 岩口 雄輝:滋賀県立大(滋賀)
22位 9.99 横山 優飛:水口高(滋賀)
23位 9.80 根来 麟汰:北大津高(滋賀)
24位 9.47 田上 貴之:和歌山マスターズ(和歌山)
決勝
1位 51.48 前田 奎:S.T.T.(兵庫)
2位 48.74 花田 優平:重心道AC(奈良)
3位 48.11 小西 優輝:九州共立大(滋賀)
4位 47.69 北亦 雄成:九州共立大(和歌山)
5位 46.91 長谷川 祥大:筑波大(兵庫)
6位 45.45 福井 智辛:関西学院大(兵庫)
7位 44.87 執行 大地:市尼崎高(兵庫)
8位 43.23 後藤 優汰:大阪体育大(大阪)
9位 42.94 永井 千啓:明石西高(兵庫)
10位 42.92 岡井 拓豊:九州共立大(京都)
11位 41.99 東 直輝:大阪教育大(滋賀)
12位 41.31 山田 有亮:びわスポ大(京都)
13位 39.67 吉本 寛希:鴻ノ池SC(奈良)
14位 39.30 竹村 龍星:天理大(大阪)
15位 39.16 杉野 斗夢:大体大浪商高(大阪)
16位 38.77 清水 大宝:びわスポ大(奈良)
17位 38.72 大塚 剛史:環太平洋大(兵庫)
18位 36.75 瓜生島 甫:大塚高(大阪)
19位 36.26 牧山 大輔:京都産業大(京都)
決勝
1位 61.35 北亦 将成:流通経済大(和歌山)
2位 60.94 木村 太一:京産大AC(京都)
3位 59.45 田村 啓斗:明国医大(京都)
4位 58.74 宮崎 慧二:九州共立大(和歌山)
5位 58.51 荒木 久徳:JumpingGat(大阪)
6位 58.41 中村 美史:中京大(兵庫)
7位 57.14 辻村 周平太:京都産業大(兵庫)
8位 56.40 平沼 拓海:環太平洋大(兵庫)
9位 54.03 宝本 眞也:立命館大(滋賀)
10位 53.64 堺 駿祐:天理大(奈良)
11位 52.89 坂本 和磯:びわスポ大(和歌山)
12位 52.68 大井 道志:大塚AC(大阪)
13位 52.68 片浦 達也:環太平洋大(兵庫)
14位 49.96 執行 大地:市尼崎高(兵庫)
15位 49.75 加部 望:大阪陸協(大阪)
16位 33.12 神谷 一貴:滋賀県立大(滋賀)
17位 32.59 岡本 優輝:奈良大附高(奈良)
決勝
1位 64.11 西田 亮也:名古屋大(滋賀)
2位 64.00 谷場 雅之:大阪陸協(大阪)
3位 63.55 金川 陽亮:明国医大(和歌山)
4位 62.78 田原 紘樹:京大職員(京都)
5位 62.47 西川 涼平:鴻ノ池SC(奈良)
6位 60.75 宮川 大夢:京都産業大(奈良)
7位 60.33 上野 耕平:京都産業大(兵庫)
8位 60.33 浅野 智司:京都大(滋賀)
9位 59.43 小野 悟:東大阪大柏原高(大阪)
10位 58.59 森 湧規:奈良陸協(奈良)
11位 58.37 宮田 暁典:大阪体育大(大阪)
12位 58.15 平沼 龍斗:明石商高(兵庫)
13位 57.96 中田 周作:SD(大阪)
14位 57.20 大竹口 尭良:紫郊クラブ(京都)
15位 55.65 眞里谷 健司:亀岡AC(京都)
16位 54.88 高橋 秀徳:滋賀陸協(滋賀)
17位 54.68 久保 大輝:関西大(兵庫)
18位 54.66 平井 佑磨:立命館大(滋賀)
19位 54.56 福井 聖也:天理大(奈良)
20位 54.33 谷野 弘樹:和歌山北高(和歌山)
21位 53.53 稗田 敦哉:田辺高(和歌山)
22位 53.36 高橋 飛輝:関大北陽高(大阪)
23位 52.27 上村 拳矢:大阪経済大(兵庫)
24位 50.91 土永 雅也:和歌山北高(和歌山)
25位 49.29 橋本 啓太:びわスポ大(和歌山)
決勝
1位 6599 辻井 亮太:アラキスポーツ(京都)
2位 6227 山田 剛嗣:京都教育大(京都)
3位 6100 前原 脩人:大阪府立大(大阪)
4位 6054 杉本 亮太:大阪体育大(大阪)
5位 6002 遠山 祐介:びわスポ大(京都)
6位 5805 竹垣内 龍:三田市陸協(兵庫)
7位 5763 松村 拓哉:同志社大(奈良)
8位 5606 岩崎 将真:中京大(京都)
9位 5415 難波 隆輝:びわスポ大(兵庫)
10位 5381 沼元 宏樹:大阪体育大(大阪)
11位 5353 安在 森祐:龍谷大(滋賀)
12位 5333 今別府 蛍水:びわスポ大(滋賀)
13位 5232 橋本 拓磨:びわスポ大(京都)
14位 4965 稲葉 健:兵庫教育大(兵庫)
予選 1組 (-0.3)
1位 12.09 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 12.40 吉田 真菜:立命館大(京都)
3位 12.66 山口 莉穂:天王寺高(大阪)
4位 12.66 高野 佑香:和歌山大(和歌山)
5位 13.16 根津 明日香:大阪国際大(奈良)
6位 13.23 兼安 亜美:天理大(奈良)
予選 2組 (-1.7)
1位 12.45 平田 未来:園田学園女大(兵庫)
2位 12.70 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
3位 12.74 玉井 理子:帝塚山高(奈良)
4位 12.93 森本 名美:大阪体育大(和歌山)
予選 3組 (-1.7)
1位 12.18 宮本 まきの:園田学園女大(兵庫)
2位 12.40 橋爪 優佳:大阪桐蔭高(大阪)
3位 12.49 高山 綺音:甲南大(大阪)
4位 12.62 高良 彩花:園田高(兵庫)
5位 12.77 川村 ひかる:草津東高(滋賀)
予選 4組 (0.2)
1位 11.99 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
2位 12.17 廣瀬 未翔:龍谷大平安高(京都)
3位 12.38 藤本 彩花:城南学園高(大阪)
4位 12.43 荒木 希実:奈良教育大(奈良)
5位 12.82 木下 奈々帆:大津商高(滋賀)
6位 13.51 花光 葵:法隆寺国際高(奈良)
決勝 (0.1)
1位 11.82 青山 華依:大阪高(大阪)
2位 11.88 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
3位 12.05 廣瀬 未翔:龍谷大平安高(京都)
4位 12.08 平田 未来:園田学園女大(兵庫)
5位 12.08 宮本 まきの:園田学園女大(兵庫)
6位 12.15 橋爪 優佳:大阪桐蔭高(大阪)
7位 12.32 吉田 真菜:立命館大(京都)
8位 12.42 藤本 彩花:城南学園高(大阪)
予選 1組 (-0.9)
1位 25.04 村上 ひかる:関大一高(大阪)
2位 25.06 姫野 万里乃:園田学園女大(滋賀)
3位 25.27 玉井 理子:帝塚山高(奈良)
4位 25.47 三村 萌:武庫川女大(兵庫)
5位 26.46 坂口 茉亜紗:近畿大(和歌山)
予選 2組 (-1.0)
1位 24.82 木村 瑞穂:甲南大(大阪)
2位 25.36 長濱 奈々美:姫路商高(兵庫)
3位 25.46 南 千尋:立命館大(大阪)
4位 25.57 大塩 明音:園田学園女大(兵庫)
5位 25.76 後藤 奈緒:園田学園女大(兵庫)
6位 25.80 川村 ひかる:草津東高(滋賀)
7位 27.29 根津 明日香:大阪国際大(奈良)
予選 3組 (-0.8)
1位 24.84 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
2位 25.76 石原 未鈴:滝川二高(兵庫)
3位 25.92 古西 清乃:京都橘高(京都)
4位 26.17 高野 佑香:和歌山大(和歌山)
5位 26.30 三浦 愛華:添上高(奈良)
6位 26.37 中村 早希:近江高(滋賀)
決勝 (1.3)
1位 24.06 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
2位 24.08 村上 ひかる:関大一高(大阪)
3位 24.50 木村 瑞穂:甲南大(大阪)
4位 24.64 姫野 万里乃:園田学園女大(滋賀)
5位 24.89 玉井 理子:帝塚山高(奈良)
6位 24.99 南 千尋:立命館大(大阪)
7位 25.01 長濱 奈々美:姫路商高(兵庫)
8位 25.37 石原 未鈴:滝川二高(兵庫)
予選 1組
1位 56.57 佐藤 安彩:近大附高(大阪)
2位 56.77 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
3位 58.41 鉾之原 樹:大阪産業大(兵庫)
4位 61.40 澁谷 美有:びわ学大(滋賀)
5位 64.87 小淵 菜々子:新宮高(和歌山)
予選 2組
1位 55.58 大西 愛永:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 57.48 福林 春香:京都橘高(京都)
3位 57.57 平野 芙佑花:姫路商高(兵庫)
4位 58.84 続木 千尋:京都橘高(京都)
5位 61.45 山本 千聖:田辺高(和歌山)
6位 62.53 西前 実久:大阪国際大(奈良)
予選 3組
1位 57.72 宮出 彩花:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 58.43 後藤 奈緒:園田学園女大(兵庫)
3位 60.68 福井 陽香:近江高(滋賀)
4位 62.69 辻 薫乃:新宮高(和歌山)
決勝
1位 54.88 大西 愛永:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 56.22 佐藤 安彩:近大附高(大阪)
3位 56.62 平野 芙佑花:姫路商高(兵庫)
4位 57.18 後藤 奈緒:園田学園女大(兵庫)
5位 57.75 福林 春香:京都橘高(京都)
6位 58.08 鉾之原 樹:大阪産業大(兵庫)
7位 59.69 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
予選 1組
1位 2.17.50 野々口 明希:武庫川女大(兵庫)
2位 2.17.66 谷間 美月:岡崎RC(京都)
3位 2.17.93 風呂谷 茉優:添上高(奈良)
4位 2.19.56 長谷川 麻央:途中ケ丘クラブ(京都)
5位 2.27.70 稲本 杏奈:橋本高(和歌山)
6位 2.35.93 北村 留奈:愛知高(滋賀)
7位 2.39.43 西田 朱里:滋賀県立大(滋賀)
予選 2組
1位 2.13.83 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.14.31 吉田 果恋:八尾高(大阪)
3位 2.15.86 大井 規紗莉:長田高(兵庫)
4位 2.17.07 水口 杏:東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.20.14 片岡 千遥:田原本北中(奈良)
6位 2.20.38 中西 智子:京都光華高(京都)
7位 2.21.18 山本 千聖:田辺高(和歌山)
8位 2.29.47 谷口 莉奈:水口東高(滋賀)
9位 2.29.82 三宅 愛香:楠見中(和歌山)
予選 3組
1位 2.15.61 中塚 瑞樹:大阪体育大(大阪)
2位 2.15.66 佐部利 萌未:武庫川女大(兵庫)
3位 2.17.89 古田 愛弥:和歌山北高(和歌山)
4位 2.18.79 安見 理沙:同志社高(京都)
5位 2.22.09 片岡 千尋:田原本北中(奈良)
6位 2.25.31 中村 千春:能登川中(滋賀)
7位 2.28.97 松本 真凛:京都両洋高(京都)
決勝
1位 2.11.88 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.14.84 吉田 果恋:八尾高(大阪)
3位 2.15.60 水口 杏:東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.15.84 佐部利 萌未:武庫川女大(兵庫)
5位 2.16.33 大井 規紗莉:長田高(兵庫)
6位 2.17.01 谷間 美月:岡崎RC(京都)
7位 2.19.37 野々口 明希:武庫川女大(兵庫)
タイムレース 1組
1位 4.38.54 小田前 美沙:薫英女学院高(大阪)
2位 4.38.80 高橋 栞奈:立命館宇治高(京都)
3位 4.42.37 中村 千春:能登川中(滋賀)
4位 4.43.75 上畑 真由:UAC(和歌山)
5位 4.49.86 古田 愛弥:和歌山北高(和歌山)
6位 4.53.11 衣笠 愛未:平城高(奈良)
7位 4.57.30 松田 樹奈:桜宮高(大阪)
8位 4.58.62 福岡 真悠莉:和歌山北高(和歌山)
9位 5.00.63 藤本 華奈:奈良医大(奈良)
タイムレース 2組
1位 4.33.94 逸見 亜優:東大阪大敬愛高(大阪)
2位 4.34.64 小倉 稜央:和歌山北高(和歌山)
3位 4.47.98 山中 柚乃:大塚高(大阪)
決勝
1位 16.31.33 長谷川 詩乃:ワコール(京都)
2位 16.35.81 谷口 真菜:ワコール(京都)
3位 16.40.36 清水 麗奈:ワコール(京都)
4位 16.44.10 上畑 真由:UAC(和歌山)
5位 16.54.44 橘田 薫:小野高(兵庫)
6位 17.27.88 佐藤 千紘:薫英女学院高(大阪)
7位 17.48.83 山本 千絵:兵庫大(兵庫)
8位 18.34.75 藤本 華奈:奈良医大(奈良)
9位 19.09.01 三戸 真美:宝塚高(兵庫)
決勝
1位 35.44.33 川戸 希望:京都産業大(京都)
2位 36.29.07 横川 海姫:兵庫大(兵庫)
3位 38.54.23 小河 亜衣:姫路市陸協(兵庫)
4位 39.22.39 河合 愛香:西宮北高(兵庫)
5位 39.42.23 井川 夏実:北条高(兵庫)
6位 40.36.34 木村 明音:龍野高(兵庫)
7位 42.06.52 鎌野 栞:川西緑台高(兵庫)
予選 1組 (-0.4)
1位 14.04 丸本 佳苗:同志社大(兵庫)
2位 14.42 坂口 理沙子:同志社大(奈良)
3位 14.50 中尾 あゆみ:西城陽高(京都)
4位 14.85 山中 亜耶:univ.AC(奈良)
5位 14.87 藤井 このみ:大塚高(大阪)
6位 14.97 吉村 美咲:山手女高(兵庫)
7位 15.46 城 まなみ:那賀高(和歌山)
8位 16.77 藤林 悠希:滋賀県立大(滋賀)
予選 2組 (0.0)
1位 14.02 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 14.29 宮前 里帆:大阪国際大(和歌山)
3位 14.82 熊谷 友花:駿河台大(滋賀)
4位 14.83 古西 清乃:京都橘高(京都)
5位 15.39 吉岡 里紗:大阪成蹊女高(大阪)
6位 15.67 久司 侑佳:新宮高(和歌山)
7位 16.28 瀧田 真央:田辺高(和歌山)
8位 17.95 濱窄 咲桜:田辺高(和歌山)
予選 3組 (-1.6)
1位 14.28 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
2位 14.36 片岡 咲葵:大阪体育大(大阪)
3位 14.60 麻野 涼葉:大阪高(大阪)
4位 15.53 田中 文菜:小野高(兵庫)
5位 15.63 太田 朋華:山手女高(兵庫)
6位 15.95 礒田 素楽:奈良育英高(奈良)
7位 16.25 江原 朱里:比叡山高(滋賀)
8位 16.70 杉本 千乃:熊野高(和歌山)
決勝 (0.7)
1位 13.67 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 13.76 宮前 里帆:大阪国際大(和歌山)
3位 13.88 丸本 佳苗:同志社大(兵庫)
4位 13.96 片岡 咲葵:大阪体育大(大阪)
5位 14.09 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
6位 14.28 麻野 涼葉:大阪高(大阪)
7位 14.31 坂口 理沙子:同志社大(奈良)
予選 1組
1位 58.56 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 60.70 野尻 真由:大阪大(大阪)
3位 62.67 工藤 芽衣:咲くやこの花高(大阪)
4位 71.31 宮西 柚帆:那賀高(和歌山)
予選 2組
1位 60.88 芝田 陽香:TMA(京都)
2位 61.50 辻井 美緒:平城高(奈良)
3位 62.44 勝冶 奈央:西京高(京都)
4位 62.59 田和 りな:東大阪大敬愛高(大阪)
5位 63.94 延安 美月:県伊丹高(兵庫)
6位 69.32 杉本 千乃:熊野高(和歌山)
7位 70.00 川村 奈央:神島高(和歌山)
予選 3組
1位 59.81 木本 彩葉:立命館大(滋賀)
2位 62.04 齊藤 朋佳:園田高(兵庫)
3位 62.15 渡辺 美黎亜:東大阪大敬愛高(大阪)
4位 62.73 西村 寧々花:立命館大(京都)
5位 66.43 齊藤 彩佳:中京大(滋賀)
6位 70.12 瀧田 真央:田辺高(和歌山)
7位 71.19 小岩 祐璃:大阪国際大(奈良)
予選 4組
1位 61.18 横田 華恋:園田学園女大(兵庫)
2位 61.79 野田 朱音:園田学園女大(兵庫)
3位 62.58 宮出 彩花:東大阪大敬愛高(大阪)
4位 62.79 安達 眞咲:園田学園女大(滋賀)
5位 67.58 八代 杏音:草津東高(滋賀)
6位 67.80 青海 夢生:那賀高(和歌山)
7位 81.56 神 わかな:奈良大附高(奈良)
決勝
1位 58.50 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 59.50 横田 華恋:園田学園女大(兵庫)
3位 59.78 芝田 陽香:TMA(京都)
4位 60.94 野尻 真由:大阪大(大阪)
5位 61.22 辻井 美緒:平城高(奈良)
6位 61.29 野田 朱音:園田学園女大(兵庫)
7位 63.38 齊藤 朋佳:園田高(兵庫)
決勝
1位 10.48.73 西出 優月:関西外語大(大阪)
2位 10.55.85 山中 柚乃:大塚高(大阪)
3位 10.55.85 中本 香:宝塚高(兵庫)
4位 11.23.71 小椋 美海:関西外語大(大阪)
5位 11.29.17 大井 千鶴:NARA-X(奈良)
6位 11.30.88 上坂 梨子:北条高(兵庫)
7位 11.40.13 東郷 さゆり:上智大(兵庫)
8位 11.47.17 杉谷 日菜子:明国医大(兵庫)
決勝
1位 25.01.13 岡本 瑠香:大塚高(大阪)
2位 25.11.74 豊田 祐歌:兵庫大(兵庫)
3位 25.21.60 深田 彩加:塔南高(京都)
4位 25.21.82 木村 優花:神島高(和歌山)
5位 25.35.81 中本 春花:泉陽高(大阪)
6位 25.38.38 廣瀬 弥生:西宮北高(兵庫)
7位 26.27.34 谷口 千晴:水口東高(滋賀)
8位 26.33.67 坪平 佐希子:武庫川女大(兵庫)
9位 26.45.18 児玉 結夏:大阪桐蔭高(大阪)
10位 26.47.37 長江 紗知穂:泉陽高(大阪)
11位 27.18.99 橋本 未羽:市尼崎高(兵庫)
12位 27.47.41 菊田 陽世:草津東高(滋賀)
13位 28.13.51 篠田 穂:武庫川女大(兵庫)
予選 1組
1位 47.33園田学園女大・兵庫
2位 48.01京都橘高
3位 48.48城南学園高
4位 49.07園田学園女大・京都
5位 49.08龍谷大平安高
6位 49.91帝塚山高
7位 53.80海南中
8位 54.60法隆寺国際高
予選 2組
1位 47.30甲南大
2位 48.19山手女高
3位 48.38園田学園女大・滋賀
4位 48.41東大阪大敬愛高
5位 48.95園田高
6位 50.81新宮高
7位 52.08和歌山商高
8位 52.98大津商高
予選 3組
1位 47.77大阪高
2位 48.26立命館大
3位 48.29摂津高
4位 48.61滝川二高
5位 49.24草津東高
6位 49.64武庫川女大
7位 50.45石部高
8位 50.92近江高
決勝
1位 46.53甲南大
2位 46.98京都橘高
3位 47.13園田学園女大・兵庫
4位 47.67山手女高
5位 47.76摂津高
6位 47.79大阪高
7位 47.83立命館大
8位 48.91園田学園女大・滋賀
予選 1組
1位 3.51.71近大附高
2位 3.53.95大阪高
3位 3.57.18山手女高
4位 4.00.54園田学園女大・京都
5位 4.14.17古佐田丘中
6位 4.17.77大津高
7位 4.18.37和歌山商高
予選 2組
1位 3.45.15園田学園女大・兵庫
2位 3.51.19西京高
3位 3.59.46草津東高
4位 4.08.33新宮高
5位 4.11.71滝川二高
6位 4.16.61神戸龍谷高
7位 4.25.65高田商高
予選 3組
1位 3.52.51京都橘高
2位 3.53.74東大阪大敬愛高B
3位 3.59.00園田高
4位 4.00.81添上高
5位 4.13.08田辺高
6位 4.14.82帝塚山高
7位 4.16.59彦根翔西館高
予選 4組
1位 3.49.70東大阪大敬愛高A
2位 3.53.15大阪桜宮高
3位 3.54.97京都文教高
4位 3.57.06大津商高
5位 4.01.60加古川西高
6位 4.16.72滋賀県立大
7位 4.26.95八幡商高
決勝
1位 3.42.84東大阪大敬愛高A
2位 3.42.94園田学園女大・兵庫
3位 3.49.83近大附高
4位 3.50.61京都橘高
5位 3.50.66東大阪大敬愛高B
6位 3.51.31大阪高
7位 3.51.53西京高
8位 3.54.18大阪桜宮高
決勝
1位 1.76 福本 幸:甲南学園AC(兵庫)
2位 1.70 松本 万鈴:和歌山北高(和歌山)
3位 1.70 鈴木 夢:甲南大(奈良)
4位 1.70 西村 莉子:三菱電機(京都)
5位 1.65 時任 美保子:甲南大(滋賀)
5位 1.65 荒木 志帆:武庫川女大(兵庫)
7位 1.65 岩下 美桜:大阪教育大(大阪)
8位 1.65 井上 紗耶加:北摂三田高(兵庫)
9位 1.65 大上 七海:和歌山陸協(和歌山)
9位 1.65 堰本 朱里:武庫川女大(兵庫)
11位 1.60 山口 更紗:岡山大(兵庫)
11位 1.60 森岡 未優:関西大学北陽高(大阪)
11位 1.60 渡川 和華:武庫川女大(大阪)
11位 1.60 和田 真琉:大阪市立高(大阪)
11位 1.60 片山 桜子:日本女体大(大阪)
16位 1.60 林 玲美:京都大(大阪)
16位 1.60 勝冶 奈央:西京高(京都)
18位 1.60 辻内 杏奈:奈良高(奈良)
18位 1.60 中村 莉京:北神戸中(兵庫)
決勝
1位 3.90 那須 眞由:園田学園女大(兵庫)
2位 3.60 淵上 智晶:大塚高(大阪)
2位 3.60 野志 侑希:武庫川女大(奈良)
4位 3.60 前川 淳:日本体育大(大阪)
4位 3.60 友松 日南:明石商高(兵庫)
6位 3.60 黒田 愛香:園田学園女大(奈良)
7位 3.50 平田 美和:園田学園女大(兵庫)
8位 3.50 岩佐 幸葵子:ジラソーレ与謝(京都)
9位 3.40 田畑 奈都希:桐蔭高(和歌山)
10位 3.40 竹上 ほの香:園田学園女大(兵庫)
11位 3.30 道下 咲希:武庫川女大(兵庫)
12位 3.30 坂内 祭莉:白鷺中(大阪)
13位 3.20 山本 円香:立命館大(京都)
14位 3.10 疋田 なつき:奈良陸協(奈良)
15位 3.10 広田 歩:尼崎双星高(兵庫)
決勝
1位 5.77 (-1.1) 辻本 愛莉香:京都陸協(京都)
2位 5.76 (1.1) 川原 把菜:関西学院大(兵庫)
3位 5.66 (-2.1) 椹木 亜美:大阪成蹊大(京都)
4位 5.66 (0.0) 北田 莉亜:摂津高(大阪)
5位 5.61 (0.2) 加藤 伊織:立命館大(滋賀)
6位 5.60 (1.7) 森本 千春:園田学園女大(京都)
7位 5.58 (-0.4) 大浦 沙紀:園田学園女大(兵庫)
8位 5.57 (-2.0) 廣瀬 理紗子:鳥羽高(京都)
9位 5.49 (-0.5) 岸下 美月:大塚高(大阪)
10位 5.41 (-0.4) 濱本 果音:甲南大(兵庫)
11位 5.37 (1.2) 吉岡 里紗:大阪成蹊女高(大阪)
12位 5.37 (1.5) 山口 菜摘:星陵高(兵庫)
13位 4.99 (-0.5) 三谷 晴那:今津中(滋賀)
14位 4.94 (1.4) 松田 倫果:長田高(兵庫)
15位 4.88 (0.3) 北野上 愛莉:近江高(滋賀)
16位 4.71 (-0.3) 丸山 和花:玉川高(滋賀)
17位 4.51 (-1.6) 谷川 眞佳:神島高(和歌山)
決勝
1位 12.73 (1.3) 宮畑 さくら:園田学園女大(京都)
2位 12.66 (-0.8) 田上 陽菜:関西大(大阪)
3位 12.06 (1.2) 中野 千菜津:関大北陽高(大阪)
4位 12.04 (2.3) 木嶋 唯佳:立命館高(京都)
5位 11.97 (0.9) 船田 茜理:高砂高(兵庫)
6位 11.93 (2.7) 畑 ともよ:園田学園女大(兵庫)
7位 11.90 (1.7) 下野 紗希:京都教育大(京都)
8位 11.61 (1.6) 草水 楓乃:大塚高(大阪)
9位 11.48 (-0.9) 山下 佳昴:園田高(兵庫)
10位 11.47 (-2.4) 竹田 有香里:京都教育大(大阪)
11位 11.46 (-0.4) 藤田 詩乃:西城陽高(京都)
12位 11.44 (1.7) 井上 美季:武庫川女大(兵庫)
13位 11.36 (-2.7) 柳川 かれん:立命館大(京都)
14位 11.32 (-1.2) 東田 智子:鳴松クラブ(大阪)
15位 11.25 (-1.5) 大江 里香:園田学園女大(兵庫)
16位 11.21 (-2.9) 島田 歩果:彦根翔西館高(滋賀)
17位 10.52 (-0.3) 小谷 真褒:熊野高(和歌山)
18位 10.37 (-1.1) 谷川 眞佳:神島高(和歌山)
19位 10.07 (-2.7) 川岸 汀:立命館大(滋賀)
決勝
1位 14.90 森 友佳:ニコニコのり(大阪)
2位 13.77 廣島 愛亜梨:大阪高(大阪)
3位 13.65 アヒンバレ ティナ:筑波大(兵庫)
4位 13.33 今井 美夢:園田学園女大(兵庫)
5位 13.24 広沢 南奈:関西学院大(大阪)
6位 13.09 日夏 涼香:大塚高(大阪)
7位 12.86 岩木 理菜:園田学園女大(兵庫)
8位 12.63 上谷 詩織:東大阪大(大阪)
9位 12.59 秋田 茜:九州共立大(奈良)
10位 12.40 山本 佳奈:東大阪大敬愛高(大阪)
11位 12.29 東田 歩乃佳:大阪体育大(大阪)
12位 12.06 高木 琴音:橋本高(和歌山)
13位 11.93 永井 楓花:姫路商高(兵庫)
14位 11.72 森 優華:同志社大(京都)
15位 11.36 植原 千絢:姫路商高(兵庫)
16位 9.92 中堂 妃菜:京都西山高(京都)
17位 9.68 窪 千優:和歌山商高(和歌山)
18位 9.49 岸本 しなの:奈良大附高(奈良)
19位 9.44 岡室 さくら:神島高(和歌山)
20位 8.63 岡澤 芙美:能登川中(滋賀)
21位 8.50 金村 真由香:滋賀学園高(滋賀)
決勝
1位 46.57 清水 麻衣:びわ学大(滋賀)
2位 45.44 永井 楓花:姫路商高(兵庫)
3位 45.20 神田 千穂:新潟医療福祉大(滋賀)
4位 44.70 酒井 梨々華:東京女体大(和歌山)
5位 42.20 アヒンバレ ティナ:筑波大(兵庫)
6位 40.99 石川 京奈:天理大(奈良)
7位 39.98 川勝 彩矢:乙訓高(京都)
8位 39.41 飯田 愛唯樺:加古川西高(兵庫)
9位 38.25 渡辺 七海:大阪体育大(大阪)
10位 37.89 嵯峨山 結菜:筑波大(大阪)
11位 37.86 垣立 麻帆:彦根翔西館高(滋賀)
12位 37.71 神本 真衣音:市尼崎高(兵庫)
13位 37.66 青木 のあ:摂津高(大阪)
14位 37.48 森 美優:紀央館高(和歌山)
15位 36.69 宮本 愛香:滝川二高(兵庫)
16位 36.23 檀原 萌香:九州共立大(大阪)
17位 36.08 岡嶋 香菜:西京高(京都)
18位 35.95 金村 響木:大塚高(大阪)
19位 35.73 高木 琴音:橋本高(和歌山)
20位 35.13 児島 怜奈:大阪桐蔭高(大阪)
21位 35.02 山下 未夢:橿原高(奈良)
22位 34.25 横山 優花:京都大(奈良)
23位 33.85 西川 かのん:立命館大(滋賀)
24位 33.31 辻村 柚月:西の京高(奈良)
25位 33.31 荒井 香穂:花園高(京都)
26位 31.90 榎本 茜草:和歌山商高(和歌山)
27位 31.69 小山 紗輝:明国医大(京都)
28位 30.84 稲垣 ほのか:比叡山高(滋賀)
29位 28.90 山本 柊:明石商高(兵庫)
30位 27.07 阪本 海月華:湯川中(和歌山)
決勝
1位 54.46 増田 たまみ:加古川市陸協(兵庫)
2位 49.47 奥井 小晴:近大附高(大阪)
3位 48.40 池江 葉奈:大塚高(大阪)
4位 47.63 和田 千裕:花園高(京都)
5位 46.95 奧村 梨里香:添上高(奈良)
6位 45.13 池田 笑愛:滋賀学園高(滋賀)
7位 44.94 大谷 優華:武庫川女大(兵庫)
8位 44.61 淵上 桜:武庫川女大(兵庫)
9位 44.52 水谷 彩夏:大阪体育大(大阪)
10位 44.38 森川 未望:大阪体育大(大阪)
11位 42.87 荒井 香穂:花園高(京都)
12位 42.45 内田 汐里:明国医大(兵庫)
13位 42.41 黒田 菜月:太子高(兵庫)
14位 41.50 黒田 佳代:関西大倉高(大阪)
15位 41.17 野口 七海:彦根翔西館高(滋賀)
16位 40.89 寺川 青空:添上高(奈良)
17位 38.97 向 美咲:びわ学大(滋賀)
18位 37.52 藤井 聖奈:神戸龍谷高(兵庫)
19位 36.82 齋藤 萌那:大津商高(滋賀)
20位 32.09 花本 里美:田辺高(和歌山)
決勝
1位 58.42 森 友佳:ニコニコのり(大阪)
2位 55.50 助永 仁美:オークワ(和歌山)
3位 50.91 西村 莉子:三菱電機(京都)
4位 49.52 松井 麻里弥:大体大TC(大阪)
5位 48.85 桑原 千賀子:園田学園女大(兵庫)
6位 48.13 的場 葉瑠香:NOBY(大阪)
7位 46.98 柳澤 美樹:立命館大(大阪)
8位 45.91 吉見 唯:大阪体育大(兵庫)
9位 43.85 谷田 千夏:九州共立大(大阪)
10位 42.40 西川 明花:咲くやこの花高(大阪)
11位 42.14 日吉 玲奈:明国医大(京都)
12位 41.86 瀧澤 奈未:びわスポ大(滋賀)
13位 41.57 高橋 奈々:滝川二高(兵庫)
14位 40.93 井上 萌:大阪体育大(兵庫)
15位 39.66 鳴瀧 美咲:長田高(兵庫)
16位 37.37 永井 来海:尼崎双星高(兵庫)
17位 34.32 瀧川 梢:紀央館高(和歌山)
18位 32.57 花澤 了佳:伊吹高(滋賀)
19位 31.64 古澤 帆乃香:びわスポ大(滋賀)
20位 31.63 的井 寿里亜:久美浜高(京都)
21位 31.41 萬本 未有:榛生昇陽高(奈良)
22位 30.42 平澤 明莉:明国医大(和歌山)
23位 30.38 荻原 瑞穂:五條高(奈良)
24位 28.98 川口 真季:笠田高(和歌山)
25位 24.08 芝田 栞:熊野高(和歌山)
決勝
1位 4485 清水 彩妃:京都文教高(京都)
2位 4372 水谷 佳歩:大塚高(大阪)
3位 4322 吉川 真央:園田高(兵庫)
4位 4263 石橋 奈月:園田学園女大(兵庫)
5位 4183 西岡 瞳:市西宮高(兵庫)
6位 4166 内藤 結衣:塔南高(京都)
7位 4165 八尾 果奈実:武庫川女大(兵庫)
8位 4070 萬 杏菜:園田学園女大(滋賀)
9位 4021 小山 空:京都文教高(京都)
10位 3974 萬 玲奈:京都陸協(京都)
11位 3959 大村 美空:園田学園女大(兵庫)
12位 3928 宮本 小恵子:大塚高(大阪)
13位 3896 安達 杏香:武庫川女大(兵庫)
14位 3479 高山 恵:大津商高(滋賀)
15位 3388 オリバレスヨシイ マイアラ:石部高(滋賀)