Loading...

データ取得中...

速報 秋田県横手市中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋田県横手市中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.56 芳賀 光槻(1) 大館南中
2位 12.83 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
3位 12.84 高田 英弘(1) 秋田山王中
4位 12.85 辻 愛留(1) 大館比内中
5位 12.85 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
6位 12.87 金 豪紀(1) 湯沢雄勝中
7位 13.09 山代 麟太郎(1) 秋田東中
8位 13.11 東海林 縁紫(1) 横手南中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.71 大友 樹(2) 秋田山王中
2位 12.09 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
3位 12.19 斎藤 凌真(2) 秋田東中
4位 12.20 原田 愛輝(2) 鹿角花輪一中
5位 12.39 阿部 碧結夢(2) 大館一中
6位 12.43 藤谷 佑(2) 湯沢雄勝中
7位 12.55 田中 康葵(2) 鹿角花輪一中
8位 12.87 笠谷 航生(2) 秋田山王中
予選 1組 (0.0)
1位 24.08 田中 天虎(2) 大館田代中
2位 24.39 高橋 輝太(2) 横手北中
3位 24.84 菅原 颯大(1) 秋田山王中
4位 27.25 石川 涼介(2) 潟上天王南中
5位 28.16 田場川 昇希(1) 能代一中
6位 28.72 水沼 優斗(1) 大仙大曲中
7位 30.73 山口 竜弦(2) 鹿角八幡平中
予選 2組 (2.2)
1位 23.52 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
2位 24.33 畠山 晃靖(2) 泉中
3位 25.05 浅利 快音(2) 大館東中
4位 28.35 谷 琉久(1) 男鹿潟西中
5位 28.67 佐藤 匠(2) 能代二中
予選 3組 (1.0)
1位 23.69 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
2位 24.81 工藤 藍斗(2) 大館田代中
3位 25.19 中塩 和幸(2) 秋田北中
4位 26.04 奈良 武(1) 鹿角十和田中
5位 27.92 佐々木 璃空飛(1) 八峰中
予選 4組 (0.0)
1位 24.71 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
2位 24.98 渡辺 青瑚(2) 能代一中
3位 25.30 畠山 昴琉(2) 大館比内中
4位 25.52 出口 健太郎(2) 泉中
5位 27.13 嶋崎 勝太郎(2) 五城目一中
6位 27.86 阿部 健太(2) 鹿角八幡平中
7位 29.80 佐藤 陽成(1) 大仙大曲中
決勝 (1.3)
1位 23.09 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
2位 23.62 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
3位 23.67 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
4位 23.96 田中 天虎(2) 大館田代中
5位 24.13 高橋 輝太(2) 横手北中
6位 24.25 畠山 晃靖(2) 泉中
7位 24.93 菅原 颯大(1) 秋田山王中
8位 25.25 工藤 藍斗(2) 大館田代中
予選 1組
1位 54.64 加藤 想大(2) 秋田西中
2位 57.06 佐藤 暖(2) 泉中
3位 57.38 伊藤 凌(2) 五城目一中
4位 58.71 藤井 流空(2) 横手明峰中
5位 60.53 佐藤 翼姫(2) 大館比内中
6位 64.21 安達 楓太(1) 大仙大曲中
7位 66.03 加賀谷 鉄生(1) 三種八竜中
8位 76.48 米山 凛央(1) 湯沢北中
予選 2組
1位 55.60 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
2位 55.89 高橋 国弘(2) 横手増田中
3位 57.68 高野 竜乃介(2) 県秋田南高中
4位 57.77 花田 仁(2) 秋田御所野学院中
5位 58.92 青山 桐生(2) 県大館国情学院中
6位 62.44 進藤 優丞(2) 大仙大曲中
7位 68.81 伊藤 湧太(1) 潟上天王南中
8位 77.09 長谷山 昌也(1) 羽後中
予選 3組
1位 55.02 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
2位 55.37 太田 凌(2) 秋田山王中
3位 55.43 高橋 征那(2) 県横手清陵学院中
4位 58.35 加賀美 蓮(2) 北秋田鷹巣中
5位 60.00 佐藤 香太(2) 湯沢南中
6位 63.75 渡部 秦太朗(1) 潟上天王南中
7位 64.67 阿部 寿音(2) 鹿角尾去沢中
予選 4組
1位 54.91 三浦 葵(2) 秋田城東中
2位 55.38 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
3位 58.57 舘花 朔弥(2) 鹿角花輪一中
4位 59.51 木戸 洵成(1) 秋田山王中
5位 60.69 高橋 航大(2) 大仙大曲南中
6位 61.32 佐藤 光(2) 北秋田阿仁中
7位 66.22 畑沢 佑月(1) 五城目一中
8位 67.08 菅 大翔(2) 湯沢雄勝中
決勝 1組
1位 54.65 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
2位 54.94 加藤 想大(2) 秋田西中
3位 54.97 三浦 葵(2) 秋田城東中
4位 55.02 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
5位 55.33 太田 凌(2) 秋田山王中
6位 55.66 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
7位 56.34 高橋 国弘(2) 横手増田中
8位 56.90 高橋 征那(2) 県横手清陵学院中
決勝 2組
1位 56.54 佐藤 暖(2) 泉中
2位 56.75 伊藤 凌(2) 五城目一中
3位 57.77 花田 仁(2) 秋田御所野学院中
4位 58.39 高野 竜乃介(2) 県秋田南高中
5位 58.66 舘花 朔弥(2) 鹿角花輪一中
6位 58.83 青山 桐生(2) 県大館国情学院中
7位 58.85 藤井 流空(2) 横手明峰中
8位 58.95 加賀美 蓮(2) 北秋田鷹巣中
予選 1組
1位 2.14.41 佐々木 琉之介(2) 湯沢雄勝中
2位 2.15.49 佐藤 颯汰郎(2) 大館田代中
3位 2.17.75 小田嶋 良輝(2) 横手南中
4位 2.22.91 本藤 諒真(2) 秋田御所野学院中
5位 2.24.37 兎沢 陸斗(2) 鹿角花輪二中
6位 2.25.49 佐藤 歩(2) 秋田東中
7位 2.36.58 鎌田 湊太郎(1) 男鹿東中
8位 2.37.20 加藤 颯介(1) 能代一中
予選 2組
1位 2.12.28 石山 侑真(2) 横手増田中
2位 2.18.88 浪岡 幸生(2) 北秋田合川中
3位 2.21.77 菅原 一輝(1) 潟上羽城中
4位 2.24.14 五十嵐 翔(2) 秋田城南中
5位 2.26.18 藤田 春琉(2) 能代二ツ井中
6位 2.27.62 木村 哉人(2) 小坂中
7位 2.31.31 石塚 光粋(1) 大仙大曲中
8位 2.40.10 高橋 駿介(1) 東成瀬学校
予選 3組
1位 2.11.08 池田 優也(2) 秋田城南中
2位 2.17.90 佐藤 蒼空(2) 小坂中
3位 2.18.70 遠山 隼世(2) 横手北中
4位 2.20.45 金森 天虎(2) 北秋田合川中
5位 2.30.90 高橋 初徳(2) 潟上天王南中
6位 2.38.98 大倉 聡生(2) 能代常盤中
予選 4組
1位 2.10.82 大野 聖登(2) 羽後中
2位 2.15.04 小田嶋 颯音(2) 横手明峰中
3位 2.17.13 小田嶋 圭隆(1) 大仙大曲中
4位 2.19.55 佐々木 琉守(2) 秋田東中
5位 2.25.45 山田 達琉(2) 鹿角花輪一中
6位 2.26.52 杉渕 晴都(2) 県大館国情学院中
決勝 1組
1位 2.06.83 大野 聖登(2) 羽後中
2位 2.09.09 池田 優也(2) 秋田城南中
3位 2.10.63 石山 侑真(2) 横手増田中
4位 2.13.49 佐々木 琉之介(2) 湯沢雄勝中
5位 2.14.32 佐藤 颯汰郎(2) 大館田代中
6位 2.15.07 小田嶋 颯音(2) 横手明峰中
7位 2.17.86 小田嶋 良輝(2) 横手南中
8位 2.21.24 小田嶋 圭隆(1) 大仙大曲中
決勝 2組
1位 2.16.00 佐々木 琉守(2) 秋田東中
2位 2.16.48 佐藤 蒼空(2) 小坂中
3位 2.17.94 遠山 隼世(2) 横手北中
4位 2.19.35 浪岡 幸生(2) 北秋田合川中
5位 2.20.44 金森 天虎(2) 北秋田合川中
6位 2.21.05 本藤 諒真(2) 秋田御所野学院中
7位 2.22.91 菅原 一輝(1) 潟上羽城中
8位 2.23.02 五十嵐 翔(2) 秋田城南中
決勝【中1】
1位 4.33.67 成田 太陽(1) 大館田代中
2位 4.39.12 成田 絆(1) 小坂中
3位 4.40.51 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
4位 4.41.53 高畑 歩(1) 鹿角花輪一中
5位 4.42.26 江畑 佑星(1) 秋田山王中
6位 4.44.15 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
7位 4.46.83 松尾 息吹(1) 北秋田鷹巣中
8位 4.46.84 佐藤 康士朗(1) 鹿角花輪一中
決勝【中2】
1位 4.21.32 近藤 玲旺(2) 大館成章中
2位 4.22.11 近藤 海旺(2) 大館成章中
3位 4.28.74 石塚 蒼大(2) 仙北生保内中
4位 4.30.17 菅原 樹利与(2) 横手平鹿中
5位 4.35.31 馬場 浩太郎(2) 県秋田南高中
6位 4.35.92 吉野 碧(2) 大館一中
7位 4.38.80 松根 航史(2) 秋田東中
8位 4.42.80 浮田 雄助(2) 湯沢雄勝中
決勝
1位 9.13.17 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
2位 9.22.98 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
3位 9.26.76 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
4位 9.32.32 柏原 詩音(2) 湯沢雄勝中
5位 9.37.87 草薙 晏紫(2) 大仙中仙中
6位 9.39.66 金沢 悠陽(2) 大館東中
7位 9.42.09 佐々木 真宙(2) 羽後中
8位 9.47.94 加藤 秀(2) 湯沢稲川中
予選 1組 (1.0)
1位 16.15 柴田 朗大(2) 泉中
2位 18.18 藤峯 凌久(2) 大仙大曲南中
3位 18.56 佐藤 心(2) 鹿角花輪一中
4位 19.32 地主 唯人(2) 県横手清陵学院中
5位 19.44 小舘 翼(1) 大館東中
6位 20.02 飯坂 陽橙(1) 能代東中
7位 20.34 菅 一真(2) 湯沢雄勝中
予選 2組 (-0.2)
1位 16.21 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
2位 17.20 佐々木 太虎(2) 県横手清陵学院中
3位 18.16 夏井 蒼太(2) 秋田桜中
4位 18.42 遠藤 峻佑(1) 秋田南中
5位 18.88 三浦 蓮(2) 県大館国情学院中
6位 20.05 柿崎 悠(2) 湯沢北中
7位 20.07 柳沢 誠二(1) 鹿角花輪二中
8位 23.75 大高 知也(1) 八峰中
予選 3組 (0.7)
1位 17.06 畠山 凌空(2) 横手十文字中
2位 17.90 桐越 耀太(2) 能代常盤中
3位 18.90 土谷 橙真(1) 東成瀬学校
4位 19.41 栗林 佑(2) 大仙大曲中
5位 19.78 虻川 涼紀(2) 大館北陽中
6位 19.90 住吉 兆明(2) 秋田大附中
7位 20.38 小館 龍斗(2) 鹿角尾去沢中
8位 21.07 安保 匠(2) 鹿角八幡平中
予選 4組 (-0.1)
1位 16.21 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
2位 17.84 明石 龍樹(2) 大館東中
3位 18.35 佐藤 大洋(2) 横手明峰中
4位 18.59 五十嵐 康生(1) 湯沢南中
5位 19.14 小野 晃路(1) 秋田城東中
6位 20.77 与斎 柊斗(1) 能代常盤中
7位 20.84 黒沢 唯斗(1) 鹿角花輪二中
8位 25.03 西村 隼人(1) 潟上天王南中
決勝 (0.9)
1位 15.60 柴田 朗大(2) 泉中
2位 15.88 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
3位 16.11 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
4位 16.72 畠山 凌空(2) 横手十文字中
5位 17.06 夏井 蒼太(2) 秋田桜中
6位 17.14 佐々木 太虎(2) 県横手清陵学院中
7位 17.71 桐越 耀太(2) 能代常盤中
8位 18.30 明石 龍樹(2) 大館東中
決勝
1位 46.89秋田山王中
2位 47.27秋田御所野学院中
3位 47.63泉中
4位 47.74常磐中
5位 47.93大館比内中
6位 47.93横手十文字中
7位 48.39大館田代中
8位 48.55県秋田南高中
決勝【中1】
1位 50.58秋田山王中
2位 51.50秋田外旭川中
3位 51.82横手南中
4位 52.18秋田土崎中
5位 52.24秋田東中
6位 52.30潟上天王南中
7位 52.50県秋田南高中
8位 52.96大館比内中
決勝
1位 1.63 三浦 倖陽(2) 秋田西中
2位 1.63 坂本 好聖(2) 秋田南中
3位 1.60 柿崎 涼太(2) 湯沢南中
4位 1.55 朝霧 煌雅(2) 鹿角花輪二中
5位 1.50 杉山 瑠唯(1) 潟上天王南中
6位 1.45 桜庭 愛琉(2) 大館北陽中
7位 1.40 藤原 樹(2) 秋田北中
8位 1.40 山内 樹(1) 潟上天王南中
8位 1.40 本合 隼人(2) 秋田桜中
9位 1.40 佐々木 陽向(2) 横手南中
10位 1.40 工藤 悠陽(2) 秋田東中
11位 1.40 島田 匠(2) 横手南中
12位 1.40 桜庭 雷太(2) 小坂中
13位 1.35 佐藤 諒(1) 湯沢南中
14位 1.35 猪岡 周生(2) 羽後中
15位 1.35 菅 天希(2) 羽後中
16位 1.35 根本 優(2) 横手平鹿中
17位 1.35 小棚木 雄大(1) 横手明峰中
決勝
1位 3.30 佐藤 裕介(2) 羽後中
2位 3.20 木村 陸(2) 鹿角花輪二中
3位 2.90 工藤 海容(2) 秋田土崎中
4位 2.80 近 奏志朗(2) 横手十文字中
5位 2.70 木村 裕吏(2) 鹿角花輪二中
6位 2.70 成田 航(2) 小坂中
7位 2.70 神田 俊宏(1) 秋田土崎中
8位 2.50 千葉 勇太(2) 横手増田中
8位 2.50 藤原 大輔(2) 秋田南中
10位 2.30 立花 康多(2) 秋田北中
10位 2.30 小松 和也(2) 大館比内中
12位 2.30 目時 慧斗(2) 鹿角尾去沢中
13位 2.30 高橋 空(2) 横手増田中
14位 2.10 阿部 琉来(1) 横手十文字中
予選
1位 5.76 (-0.1) 米村 蒼太(2) 大館比内中
2位 5.70 (-0.5) 高橋 聖空(2) 横手南中
3位 5.58 (-0.3) 菅原 夢大(2) 大館東中
4位 5.50 (-0.7) 浜田 大夢(2) 湯沢南中
5位 5.49 (0.4) 柳舘 健吾(2) 鹿角花輪一中
6位 5.40 (0.7) 大高 蓮水(2) 能代常盤中
7位 5.20 (1.2) 鎌田 藍璃(2) 県秋田南高中
8位 5.16 (-0.4) 高橋 琉斗(2) 県大館国情学院中
9位 5.13 (-0.4) 菅 星夢(2) 湯沢雄勝中
10位 5.10 (1.1) 薄田 和馬(2) 男鹿潟西中
11位 5.10 (-0.2) 仙波 颯太(2) 大仙大曲中
12位 5.06 (0.7) 伊勢 昌真(2) 大館比内中
13位 4.97 (0.0) 原田 航(1) 秋田御所野学院中
14位 4.77 (0.0) 白沢 信永(2) 横手増田中
15位 4.75 (0.4) 高橋 優人(1) 横手南中
16位 4.74 (0.0) 小野 真里(2) 秋田東中
17位 4.59 (-0.6) 佐藤 伶音(2) 横手平鹿中
18位 4.53 (0.0) 寺田 剣聖(2) 能代一中
19位 4.47 (-0.1) 伊藤 永遠(1) 潟上羽城中
20位 4.44 (0.0) 児玉 頼(1) 鹿角花輪二中
21位 4.38 (0.9) 二田 隼人(1) 潟上羽城中
22位 4.37 (0.4) 沓沢 慎(2) 湯沢北中
23位 4.23 (0.1) 平山 朋幸(1) 湯沢北中
24位 4.20 (0.2) 小舘 杏祐(2) 鹿角花輪二中
25位 4.09 (-0.5) 田口 蒼汰(1) 潟上天王南中
26位 3.97 (-0.4) 石川 勇斗(1) 能代常盤中
27位 3.96 (-0.1) 松橋 羽留(1) 能代東中
28位 3.74 (0.6) 今野 慧(2) 大仙大曲中
29位 2.86 (0.4) 菅 鷹也(2) 羽後中
決勝
1位 5.68 (0.7) 菅原 夢大(2) 大館東中
2位 5.67 (1.4) 大高 蓮水(2) 能代常盤中
3位 5.60 (0.0) 高橋 聖空(2) 横手南中
4位 5.44 (0.8) 米村 蒼太(2) 大館比内中
5位 5.25 (1.8) 柳舘 健吾(2) 鹿角花輪一中
6位 5.20 (0.0) 鎌田 藍璃(2) 県秋田南高中
7位 5.17 (1.6) 菅 星夢(2) 湯沢雄勝中
8位 5.07 (1.4) 薄田 和馬(2) 男鹿潟西中
9位 4.93 (0.9) 高橋 琉斗(2) 県大館国情学院中
10位 4.91 (0.9) 仙波 颯太(2) 大仙大曲中
11位 4.90 (2.0) 伊勢 昌真(2) 大館比内中
予選
1位 10.07 佐藤 大河(2) 泉中
2位 9.08 斎藤 瀬奈(2) 羽後中
3位 8.83 柳館 拓海(2) 鹿角十和田中
4位 8.77 三浦 雄人(2) 北秋田森吉中
5位 8.66 田中 克樹(2) 秋田外旭川中
6位 8.64 高橋 諒太(2) 横手北中
7位 8.61 加藤 颯(2) 横手北中
8位 8.56 村田 空翔(2) 秋田御野場中
9位 8.40 児玉 尚己(2) 鹿角花輪二中
10位 8.38 晴沢 康暉(2) 鹿角花輪一中
11位 8.33 三沢 輝良(2) 大館東中
12位 8.31 泉谷 洸希(2) 秋田桜中
13位 8.16 大倉 周(2) 能代一中
14位 8.00 佐々木 智矢(2) 北秋田鷹巣南中
15位 7.87 高橋 宙慈(2) 大仙大曲中
16位 7.68 小玉 颯太(1) 男鹿潟西中
17位 7.50 佐藤 玲音(2) 秋田東中
18位 7.27 柴田 陽生(2) 北秋田鷹巣南中
19位 7.13 高橋 優雅(1) 大仙大曲中
20位 7.02 遠藤 佑斗(2) 能代東雲中
21位 6.75 戸田 響(2) 横手平鹿中
22位 6.65 高久 浩輝(1) 湯沢北中
23位 6.51 伊藤 己凪(2) 横手南中
24位 6.19 高橋 龍翔(2) 湯沢雄勝中
25位 5.76 吉田 智就(1) 男鹿潟西中
26位 5.75 山本 鴻(1) 鹿角花輪二中
27位 5.48 平 誠也(2) 鹿角尾去沢中
28位 5.37 工藤 琉心(2) 鹿角尾去沢中
29位 4.78 淡路 迅希(1) 潟上羽城中
決勝
1位 9.95 斎藤 瀬奈(2) 羽後中
2位 9.95 佐藤 大河(2) 泉中
3位 9.67 田中 克樹(2) 秋田外旭川中
4位 9.47 高橋 諒太(2) 横手北中
5位 9.33 三沢 輝良(2) 大館東中
6位 9.23 三浦 雄人(2) 北秋田森吉中
7位 9.06 柳館 拓海(2) 鹿角十和田中
8位 9.05 村田 空翔(2) 秋田御野場中
9位 8.61 加藤 颯(2) 横手北中
10位 8.56 晴沢 康暉(2) 鹿角花輪一中
11位 8.39 泉谷 洸希(2) 秋田桜中
12位 8.25 児玉 尚己(2) 鹿角花輪二中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.3)
1位 13.32 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.70 高橋 遥香(1) 横手南中
3位 13.82 菅原 向葵(1) 秋田城南中
4位 13.92 三浦 乃愛(1) 泉中
5位 13.93 吉田小 都子(1) 県秋田南高中
6位 14.01 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
7位 14.03 高橋 来侑(1) 横手南中
8位 14.15 佐々木 優那(1) 秋田山王中
決勝【中2】 (0.5)
1位 12.97 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.43 伊藤 優育(2) 秋田山王中
3位 13.64 照井 沙和(2) 横手南中
4位 13.70 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
5位 13.72 加賀谷 茉衣(2) 秋田大附中
6位 13.73 飯坂 萌花(2) 能代東中
7位 13.87 細川 友美(2) 秋田山王中
8位 13.95 鎌田 珠幸(2) 秋田外旭川中
予選 1組 (0.1)
1位 27.65 佐々木 ののは(2) 秋田土崎中
2位 28.02 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
3位 29.23 田口 まどか(2) 大仙大曲中
4位 29.63 北林 夕凪(2) 大館田代中
5位 30.20 高橋 結衣(2) 湯沢稲川中
6位 30.97 今川 華那(2) 横手明峰中
7位 32.43 大塚 小雪(2) 能代一中
予選 2組 (1.0)
1位 27.79 佐々木 日茉理(2) 秋田飯島中
2位 27.89 糸山 胡桃(2) 泉中
3位 28.47 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
4位 29.22 渋谷 夢生(2) 横手南中
5位 30.29 工藤 奏花(2) 大館田代中
6位 32.03 佐藤 菜名羽(2) 湯沢稲川中
7位 32.74 熊谷 きらら(1) 能代東雲中
8位 34.25 佐藤 りりあ(1) 大仙大曲中
予選 3組 (-0.1)
1位 27.28 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
2位 28.83 金子 日和(2) 秋田将軍野中
3位 28.99 佐藤 穂佳(2) 湯沢南中
4位 29.05 安藤 向日葵(2) 県秋田南高中
5位 30.85 伊藤 和香(2) 横手明峰中
6位 31.97 桧森 綺星(1) 三種八竜中
7位 32.44 笹渕 倖(1) 男鹿東中
予選 4組 (1.6)
1位 27.11 黒丸 朝日(2) 横手南中
2位 28.48 八木 来南(2) 秋田南中
3位 28.81 佐藤 彩美(2) 大館比内中
4位 28.94 長浜谷 京香(2) 秋田城東中
5位 29.57 畠山 美咲(2) 能代二ツ井中
6位 30.74 高橋 柚月(1) 湯沢南中
7位 31.75 清水 心優(1) 男鹿東中
決勝 (0.6)
1位 26.26 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
2位 26.83 黒丸 朝日(2) 横手南中
3位 27.38 佐々木 ののは(2) 秋田土崎中
4位 27.62 糸山 胡桃(2) 泉中
5位 27.71 佐々木 日茉理(2) 秋田飯島中
6位 27.94 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
7位 28.41 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
8位 28.93 八木 来南(2) 秋田南中
予選 1組
1位 2.27.65 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
2位 2.31.70 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
3位 2.34.36 館岡 美結(1) 秋田城東中
4位 2.35.72 桜田 美羽(2) 大館比内中
5位 2.37.10 斎藤 美来(1) 横手明峰中
6位 2.45.57 日沼 怜(2) 八峰中
7位 2.56.26 高橋 涼(2) 大仙大曲中
8位 2.57.49 今野 未咲(1) 羽後中
9位 3.14.06 児玉 愛音(1) 潟上羽城中
予選 2組
1位 2.25.75 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
2位 2.29.24 金谷 七海(2) 県大館国情学院中
3位 2.31.91 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
4位 2.33.11 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
5位 2.39.37 藤井 菊乃(2) 秋田南中
6位 2.44.31 渡辺 彩心(1) 能代二中
7位 2.55.56 佐藤 紅葉(2) 大仙大曲中
8位 3.05.12 佐藤 朱(1) 湯沢南中
予選 3組
1位 2.31.74 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
2位 2.32.79 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
3位 2.38.45 園部 妃晏(1) 能代二ツ井中
4位 2.41.26 加藤 夢乃栗(2) 泉中
5位 2.45.30 富沢 香純(2) 大館一中
6位 3.04.76 嶋崎 雪羽(1) 五城目一中
7位 3.08.20 菊地 留愛(2) 湯沢南中
予選 4組
1位 2.23.56 黒沢 未羽(1) 鹿角花輪一中
2位 2.28.66 堀内 愛香(2) 泉中
3位 2.31.40 片岡 春薫(2) 大館一中
4位 2.34.35 平塚 美空(1) 秋田土崎中
5位 2.36.10 国安 結衣(1) 横手平鹿中
6位 2.52.23 松橋 菜々(1) 能代二中
7位 2.54.75 石橋 優羽(1) 湯沢北中
8位 3.02.19 横山 葵(2) 潟上天王南中
決勝 1組
1位 2.20.16 黒沢 未羽(1) 鹿角花輪一中
2位 2.22.15 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
3位 2.25.08 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
4位 2.25.68 堀内 愛香(2) 泉中
5位 2.25.93 片岡 春薫(2) 大館一中
6位 2.27.04 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
7位 2.27.33 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
8位 2.33.56 金谷 七海(2) 県大館国情学院中
決勝 2組
1位 2.28.88 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
2位 2.31.87 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
3位 2.32.86 桜田 美羽(2) 大館比内中
4位 2.33.54 館岡 美結(1) 秋田城東中
5位 2.33.67 平塚 美空(1) 秋田土崎中
6位 2.34.16 国安 結衣(1) 横手平鹿中
7位 2.34.53 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
8位 2.38.72 斎藤 美来(1) 横手明峰中
決勝【中1】
1位 4.56.62 小林 望迪(1) 秋田桜中
2位 5.00.54 津川 桜花(1) 横手南中
3位 5.01.46 大村 彩華(1) 三種八竜中
4位 5.03.04 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
5位 5.04.52 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
6位 5.07.72 金屋 佳恋(1) 鹿角十和田中
7位 5.08.29 高橋 咲空(1) 大館田代中
8位 5.09.93 畠山 初菜(1) 大館比内中
決勝【中2】
1位 4.47.87 吉原 莉胡(2) 大館東中
2位 4.51.04 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.52.66 武田 桜(2) 大館一中
4位 4.59.71 津谷 舞姫(2) 北秋田鷹巣中
5位 5.03.30 菅原 那美(2) 大館比内中
6位 5.06.61 尾崎 菜心(2) 鹿角十和田中
7位 5.07.61 畠山 香恋(2) 鹿角八幡平中
8位 5.07.77 宮本 綾乃(2) 鹿角花輪一中
決勝
1位 10.26.17 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
2位 10.28.06 吉川 真央(3) 大仙大曲中
3位 10.40.10 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
4位 11.01.95 柴田 かえで(3) 大館田代中
5位 11.10.84 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
6位 11.21.16 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
7位 11.51.00 野崎 静紅(3) 北秋田鷹巣中
予選 1組 (0.2)
1位 17.87 山本 凛(2) 能代一中
2位 18.04 佐藤 花奏(1) 羽後中
3位 18.11 上田 あい(2) 横手明峰中
4位 18.19 鎌田 菜瑚(1) 秋田桜中
5位 19.95 石川 心和羽(1) 大館東中
6位 21.69 藤田 楓栞(1) 鹿角十和田中
7位 22.46 三浦 波音(1) 五城目一中
予選 2組 (0.4)
1位 16.86 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
2位 17.15 東海林 舞果(2) 秋田南中
3位 18.60 伊藤 凛夢(2) 鹿角十和田中
4位 18.99 高橋 理歩(2) 横手明峰中
5位 19.47 佐藤 椛(2) 秋田山王中
6位 19.71 虻川 詞保(2) 大館南中
7位 20.45 金子 幸徠(1) 三種八竜中
8位 24.02 木村 姫茄(1) 鹿角花輪二中
予選 3組 (-0.9)
1位 16.86 鈴木 結亜(1) 泉中
2位 16.93 高橋 優希(2) 秋田東中
3位 17.72 山石 真智(2) 横手北中
4位 19.03 大船 伶菜(2) 潟上天王南中
5位 19.12 谷藤 優衣(1) 湯沢南中
6位 19.52 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
7位 20.63 武石 有末(2) 能代南中
8位 21.64 湯瀬 瑛理香(1) 鹿角花輪一中
予選 4組 (0.3)
1位 16.45 細谷 思季(2) 横手平鹿中
2位 17.87 後藤 鳳珈(1) 秋田城南中
3位 18.17 阿部 のぞみ(2) 大館東中
4位 20.09 浅水 笑奈(1) 鹿角花輪一中
5位 20.43 四津谷 春早(1) 能代東中
6位 20.87 山田 来佳(2) 大仙大曲中
7位 22.15 菅原 紅葉(1) 潟上羽城中
予選 5組 (-0.1)
1位 16.98 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
2位 18.03 清水 琉奈(2) 能代東雲中
3位 18.18 高橋 ののは(1) 湯沢稲川中
4位 19.00 高橋 藍伽(2) 秋田西中
5位 19.38 山本 真生(2) 横手南中
6位 20.11 秋山 梓穏(2) 大仙大曲中
7位 20.28 和田 莉奈(2) 小坂中
決勝 (0.6)
1位 16.15 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
2位 16.18 細谷 思季(2) 横手平鹿中
3位 16.35 鈴木 結亜(1) 泉中
4位 16.47 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
5位 16.65 東海林 舞果(2) 秋田南中
6位 16.76 高橋 優希(2) 秋田東中
7位 17.58 山石 真智(2) 横手北中
8位 17.60 山本 凛(2) 能代一中
決勝
1位 52.95横手南中
2位 53.83大館東中
3位 53.98秋田山王中
4位 54.11潟上天王南中
5位 54.12泉中
6位 54.21秋田外旭川中
7位 54.83秋田南中
8位 54.90秋田土崎中
決勝【中1】
1位 53.06泉中
2位 54.07秋田城南中
3位 54.98横手南中
4位 56.27秋田城東中
5位 56.54県秋田南高中
6位 56.87秋田御所野学院中
7位 57.22大館東中
8位 57.24秋田山王中
決勝
1位 1.46 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
2位 1.46 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
3位 1.43 高安 華音(2) 横手明峰中
4位 1.40 佐々木 結衣(2) 横手南中
5位 1.35 佐々木 結叶(2) 八峰中
6位 1.35 小田嶋 萌夏(1) 湯沢南中
7位 1.30 斎藤 楓(2) 北秋田合川中
7位 1.30 中田 由紀恵(1) 能代東雲中
7位 1.30 大山 海月(1) 能代南中
7位 1.30 中川 心々美(2) 潟上天王南中
7位 1.30 伊勢 季梨愛(1) 大館比内中
8位 1.30 吉田 夢衣(2) 秋田飯島中
9位 1.30 佐々木 美音(1) 秋田西中
予選
1位 4.91 (0.0) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
2位 4.64 (0.1) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.57 (0.0) 佐藤 榛南(2) 横手南中
4位 4.41 (0.0) 小畑 瑠流花(2) 大館南中
5位 4.39 (0.0) 五十嵐 真優(2) 県秋田南高中
6位 4.33 (0.0) 赤川 心音(2) 横手南中
7位 4.26 (0.0) 二階堂 陽依(1) 泉中
8位 4.21 (0.5) 鈴木 萌織(2) 秋田山王中
9位 4.18 (0.6) 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
10位 4.17 (-0.2) 植木 優羽(2) 秋田大附中
11位 4.13 (0.4) 佐藤 真帆(2) 湯沢稲川中
12位 4.08 (0.0) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中
13位 4.08 (0.0) 小田嶋 恵菜(2) 鹿角八幡平中
14位 4.05 (0.0) 菊地 夏姫(2) 潟上羽城中
15位 4.01 (0.8) 阿部 梨紅(2) 鹿角尾去沢中
15位 4.01 (0.3) 中村 胡音(1) 三種八竜中
17位 4.00 (-0.1) 藤田 聖憲(2) 大仙大曲中
18位 3.99 (0.0) 児玉 梨央(2) 能代東中
19位 3.98 (-0.6) 蛇口 奏(2) 秋田桜中
20位 3.94 (0.3) 佐藤 優江(2) 横手明峰中
21位 3.93 (0.0) 加賀 優月(2) 大館一中
22位 3.91 (0.0) 佐藤 美柚(2) 北秋田鷹巣南中
23位 3.89 (0.0) 亀田 凛香(2) 小坂中
24位 3.82 (0.0) 阿部 京花(1) 鹿角八幡平中
25位 3.79 (0.0) 石井 結珠(2) 能代南中
26位 3.73 (-0.1) 内田 香里那(2) 潟上羽城中
26位 3.73 (0.0) 小林 百恵(2) 能代南中
28位 3.67 (0.0) 水原 彩百合(1) 鹿角花輪二中
29位 3.46 (0.0) 中村 綾香(1) 鹿角十和田中
30位 3.45 (0.0) 鈴木 有紗(2) 潟上天王南中
31位 3.25 (0.7) 下橋 沙和(1) 羽後中
32位 3.10 (0.0) 菅原 ほのか(1) 潟上天王南中
決勝
1位 5.00 (0.4) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
2位 4.86 (0.0) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.67 (0.0) 佐藤 榛南(2) 横手南中
4位 4.38 (0.0) 五十嵐 真優(2) 県秋田南高中
5位 4.37 (0.4) 小畑 瑠流花(2) 大館南中
6位 4.34 (0.0) 鈴木 萌織(2) 秋田山王中
7位 4.28 (-0.7) 二階堂 陽依(1) 泉中
8位 4.20 (0.0) 赤川 心音(2) 横手南中
9位 4.13 (-0.9) 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
10位 4.09 (-0.8) 植木 優羽(2) 秋田大附中
11位 3.99 (-0.6) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中
12位 3.93 (-0.3) 佐藤 真帆(2) 湯沢稲川中
予選
1位 9.04 飯坂 良咲(2) 能代常盤中
2位 8.98 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
3位 8.55 高橋 玲美(2) 横手明峰中
4位 8.51 高橋 ゆうか(2) 横手十文字中
5位 8.50 佐井 愛華(2) 秋田城東中
6位 8.35 柴田 美輝(2) 横手平鹿中
7位 8.14 斎藤 茉央(2) 秋田桜中
8位 8.14 内藤 愛結(2) 鹿角十和田中
9位 8.07 佐々木 郁実(2) 潟上天王南中
10位 7.97 三浦 和佳奈(2) 北秋田森吉中
11位 7.72 川尻 未来(2) 八峰中
12位 7.49 小林 璃央(2) 秋田御所野学院中
13位 7.47 安保 希歩(1) 小坂中
14位 7.45 佐藤 友紀(2) 泉中
15位 7.38 佐藤 藍佳(2) 大館比内中
16位 7.38 佐藤 彩花(1) 湯沢稲川中
17位 7.22 高杉 舞(2) 鹿角尾去沢中
18位 7.17 佐藤 紗美(2) 大館比内中
19位 7.11 鈴木 結女(1) 横手南中
20位 6.97 高橋 咲希(2) 大仙大曲中
21位 6.94 桜田 瑠那(2) 八峰中
22位 6.81 大野 愛(1) 湯沢北中
23位 6.69 石川 凛(2) 秋田城南中
24位 6.50 佐々木 紅葉(1) 小坂中
25位 6.41 宮沢 紅愛(2) 鹿角尾去沢中
26位 6.26 加賀屋 果南(1) 湯沢南中
27位 6.19 桜田 愛俐(1) 北秋田合川中
28位 5.92 佐藤 叶鈴(1) 大仙大曲中
29位 5.88 登藤 舞桜(2) 潟上羽城中
30位 5.66 阿部 夢愛(1) 羽後中
31位 5.59 松田 綾萌(2) 潟上羽城中
32位 5.55 三浦 莉杏(1) 潟上天王南中
決勝
1位 10.05 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
2位 9.57 飯坂 良咲(2) 能代常盤中
3位 9.47 佐井 愛華(2) 秋田城東中
4位 8.48 高橋 玲美(2) 横手明峰中
5位 8.41 高橋 ゆうか(2) 横手十文字中
6位 8.29 内藤 愛結(2) 鹿角十和田中
7位 8.10 柴田 美輝(2) 横手平鹿中
8位 8.03 川尻 未来(2) 八峰中
9位 7.79 佐々木 郁実(2) 潟上天王南中
10位 7.44 三浦 和佳奈(2) 北秋田森吉中
11位 7.29 斎藤 茉央(2) 秋田桜中
12位 7.29 小林 璃央(2) 秋田御所野学院中