Loading...

データ取得中...

速報 秋田県大館北中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋田県大館北中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

秋田県大館北中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 12.93 佐々木 康介(1) 大館東中
2位 13.03 多賀谷 彩斗(1) 大館国情学院中
3位 13.16 山下 崚峨(1) 大館国情学院中
4位 13.19 板橋 利玖(1) 大館東中
5位 13.21 虻川 雄飛(1) 大館北陽中
6位 13.60 桜庭 大基(1) 大館北陽中
7位 13.95 高橋 怜生(1) 大館一中
8位 13.98 横山 颯斗(1) 大館一中
決勝【中1】 2組
1位 14.17 長内 優之(1) 大館比内中
2位 14.20 浅利 青輝(1) 大館北陽中
3位 14.89 中嶋 陽(1) 北秋田鷹巣中
4位 15.15 福田 風人(1) 北秋田阿仁中
決勝【中1】 3組
1位 14.60 木次谷 海斗(1) 大館国情学院中
2位 15.25 成田 龍希(1) 大館比内中
3位 15.28 川村 啓太(1) 北秋田鷹巣南中
4位 15.67 虻川 祐次朗(1) 大館南中
5位 15.82 石戸谷 雫(1) 大館南中
6位 15.92 田山 遼(1) 大館田代中
決勝【中2】 1組
1位 12.11 辻 愛留(2) 大館比内中
2位 12.18 芳賀 光槻(2) 大館南中
3位 12.50 佐々木 開成(2) 大館一中
4位 12.54 島根 凛瑳(2) 大館東中
5位 12.64 中村 琉聖(2) 大館東中
6位 12.77 小畑 玲央(2) 大館南中
7位 13.56 藤原 一爽(2) 大館一中
決勝【中2】 2組
1位 13.08 小林 匡汰(2) 大館田代中
2位 13.11 関 智弘(2) 北秋田合川中
3位 13.53 菊地 逢斗(2) 北秋田阿仁中
4位 13.68 高堰 虎太郎(2) 北秋田阿仁中
5位 13.78 佐々木 蔵之介(2) 大館成章中
決勝【中2】 3組
1位 13.93 片岡 隼人(2) 北秋田阿仁中
2位 14.40 田村 真裕(2) 大館田代中
3位 14.45 柏木 馨介(2) 北秋田森吉中
4位 15.10 木次谷 唯冬(2) 大館成章中
5位 15.88 成田 陸杜(2) 大館一中
決勝 1組 (-0.9)
1位 24.51 木次谷 颯陸(2) 大館国情学院中
2位 25.10 多賀谷 薫(2) 大館比内中
3位 25.52 佐々木 開成(2) 大館一中
4位 26.02 小畑 玲央(2) 大館南中
5位 26.09 田中 彪牙(2) 大館田代中
6位 26.28 秋元 涼太(2) 大館成章中
7位 26.42 桜庭 伶真(2) 大館東中
8位 26.75 三浦 昊大(2) 大館東中
決勝 2組 (1.4)
1位 26.57 小林 匡汰(2) 大館田代中
2位 27.88 山口 卓偉(2) 大館一中
3位 28.99 庄司 悠惺(2) 北秋田森吉中
4位 30.56 中嶋 陽(1) 北秋田鷹巣中
5位 31.00 野呂 雫玖(1) 大館北陽中
決勝 3組 (-1.2)
1位 26.14 杉山 颯太(2) 大館比内中
2位 26.39 関 智弘(2) 北秋田合川中
3位 32.39 石垣 銀夢(1) 大館国情学院中
4位 35.48 斎藤 優太(1) 上小阿仁中
決勝
1位 54.77 木次谷 颯陸(2) 大館国情学院中
2位 57.50 田中 彪牙(2) 大館田代中
3位 59.65 中村 琉聖(2) 大館東中
4位 61.36 渡辺 唯月(2) 大館比内中
5位 63.55 片岡 武蔵(2) 大館一中
決勝
1位 2.12.26 成田 太陽(2) 大館田代中
2位 2.25.19 河田 晃和(2) 北秋田合川中
3位 2.25.33 高橋 悠真(1) 大館一中
4位 2.29.85 山田 孝翔(2) 北秋田阿仁中
5位 2.29.92 今村 徳希(1) 大館一中
6位 2.37.27 阿部 耀星(1) 大館東中
決勝
1位 4.19.99 武田 晋太朗(3) 大館田代中
1位 4.29.32 成田 太陽(2) 大館田代中
1位 4.30.45 堀部 剛生(1) 北秋田合川中
2位 4.33.72 黒沢 海羽音(1) 大館一中
2位 4.26.05 斎藤 友登(3) 北秋田合川中
2位 4.39.27 松尾 息吹(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.36.40 飯塚 凛人(1) 大館東中
3位 4.51.48 松浦 鷹祐(2) 北秋田森吉中
3位 4.27.81 芳賀 大夢(3) 大館田代中
4位 4.53.14 河田 晃和(2) 北秋田合川中
4位 4.31.32 金森 天虎(3) 北秋田合川中
4位 4.53.08 武田 悠雅(1) 大館田代中
5位 4.59.75 阿部 耀星(1) 大館東中
5位 4.34.31 工藤 大輝(3) 北秋田鷹巣中
5位 4.58.58 加賀 彩斗(2) 大館北陽中
6位 4.59.75 岩渕 暉(1) 大館東中
6位 4.35.19 堀田 陽希(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.06.63 葛西 一心(2) 大館東中
7位 5.07.96 黒田 恭吾(2) 大館成章中
7位 4.36.84 薮田 絵人(3) 大館東中
7位 4.59.83 布袋屋 侑羽(1) 大館一中
8位 4.41.07 吉野 碧(3) 大館一中
8位 5.20.49 秩父 永真(1) 北秋田鷹巣中
9位 4.44.57 田中 天虎(3) 大館田代中
9位 5.23.04 加藤 成真(1) 大館田代中
10位 4.44.80 畠山 春輝(3) 北秋田鷹巣中
10位 5.24.44 芳賀 仁(1) 大館成章中
11位 4.45.87 松岡 彩人(3) 北秋田鷹巣中
11位 5.27.27 畠山 東人(1) 北秋田鷹巣南中
12位 4.48.42 福岡 昂太(3) 北秋田合川中
12位 5.27.43 武石 光生(1) 上小阿仁中
13位 4.51.60 成田 晃樹(3) 大館田代中
14位 5.04.52 小林 峻也(3) 大館東中
15位 5.06.57 堀部 維人(3) 北秋田鷹巣中
16位 5.06.61 相沢 泰樹(3) 大館東中
決勝
1位 10.12.82 田中 佑空(2) 北秋田合川中
2位 10.20.03 鈴木 恒真(2) 大館成章中
3位 10.25.49 斎藤 優来(2) 上小阿仁中
4位 10.33.83 浜松 聖至(2) 大館一中
5位 11.04.49 大沢 雅(2) 大館田代中
決勝 (-0.5)
1位 18.17 小舘 翼(2) 大館東中
2位 18.48 山田 正人(2) 北秋田阿仁中
3位 19.66 桜庭 伶真(2) 大館東中
4位 25.50 野呂 雫玖(1) 大館北陽中
決勝 1組
1位 48.21比内中
2位 48.87大館東中
3位 49.65田代中
4位 50.18北陽中
5位 50.57大館一中
決勝 2組
1位 50.20大館国情中
2位 50.54大館南中
3位 51.41阿仁中
4位 53.80合川中
5位 54.11成章中
決勝
1位 1.50 近藤 聖夏(2) 大館南中
2位 1.45 山下 崚峨(1) 大館国情学院中
3位 1.40 畠山 閣旺(2) 大館北陽中
4位 1.35 奥村 礼智(1) 大館田代中
5位 1.25 浅利 青輝(1) 大館北陽中
決勝
1位 5.42 (1.3) 畠山 閣旺(2) 大館北陽中
2位 4.99 (1.0) 佐々木 蔵之介(2) 大館成章中
3位 4.82 (1.2) 松橋 匠(2) 北秋田阿仁中
4位 4.78 (0.5) 小舘 翼(2) 大館東中
5位 4.63 (0.0) 相馬 颯来(1) 大館一中
6位 4.40 (0.3) 工藤 晃士(2) 北秋田森吉中
7位 4.19 (1.6) 多賀谷 瞬(1) 大館比内中
8位 3.96 (0.8) 野呂 快斗(1) 大館北陽中
9位 3.88 (0.4) 多賀谷 彩斗(1) 大館国情学院中
10位 3.87 (0.0) 柏木 馨介(2) 北秋田森吉中
11位 3.81 (1.0) 北郷 飛鳥(2) 上小阿仁中
12位 3.23 (0.3) 渡辺 快斗(1) 大館田代中
決勝
1位 7.63 三森 善勝(2) 大館一中
2位 7.29 小林 佑太朗(2) 大館田代中
3位 5.90 木村 魁斗(2) 北秋田森吉中
4位 5.85 長内 優之(1) 大館比内中
5位 5.43 野呂 快斗(1) 大館北陽中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.17 山本 由菜(1) 大館東中
2位 13.38 山内 暖姫(1) 大館東中
3位 13.45 小松原 愛佳(1) 大館国情学院中
4位 13.95 日景 玲奈(1) 大館東中
5位 14.17 杉田 和香奈(1) 大館国情学院中
6位 14.59 戸田 衣真(1) 大館一中
7位 14.87 藤沢 彩心(1) 大館田代中
8位 15.07 多賀谷 麻央(1) 大館比内中
決勝【中1】 2組
1位 15.11 富樫 萌奈(1) 大館南中
2位 15.21 粕田 芽衣(1) 大館一中
3位 15.43 片岡 美澪(1) 北秋田合川中
4位 15.59 嘉瀬 陽香理(1) 大館成章中
5位 15.79 榊 舞優(1) 大館一中
6位 16.04 芳賀 真有希(1) 大館田代中
7位 16.09 花田 陽葉莉(1) 大館田代中
決勝【中1】 3組
1位 15.55 佐藤 由良(1) 北秋田鷹巣南中
2位 15.93 佐藤 笑菜(1) 北秋田鷹巣南中
3位 16.03 藤本 陽幹(1) 北秋田森吉中
4位 16.13 松岡 夕葵(1) 北秋田合川中
5位 16.22 松橋 琉愛(1) 北秋田阿仁中
6位 17.34 吉田 有佑(1) 北秋田合川中
決勝【中2】 1組
1位 13.89 佐藤 李(2) 大館比内中
2位 14.00 田山 奏(2) 大館東中
3位 14.01 虻川 瑚羽(2) 大館国情学院中
4位 14.11 堀部 愛美(2) 大館田代中
5位 14.39 岩沢 凛(2) 大館一中
6位 14.45 杉田 萌笑(2) 北秋田鷹巣中
7位 14.85 佐藤 愛理(2) 北秋田合川中
8位 15.41 森川 天音(2) 上小阿仁中
決勝【中2】 2組
1位 14.39 鳥潟 瑠花(2) 大館田代中
2位 14.58 本間 結(2) 大館一中
3位 14.79 小林 まひろ(2) 北秋田合川中
4位 15.32 黒田 芹(2) 大館東中
5位 15.42 堀部 貴瑚(2) 北秋田鷹巣南中
6位 15.63 佐藤 向日葵(2) 北秋田合川中
7位 16.30 畠山 利歩(2) 大館成章中
8位 16.40 奈良 柚芭(2) 大館成章中
決勝 1組 (-1.2)
1位 28.19 小松原 愛佳(1) 大館国情学院中
2位 29.39 虻川 瑚羽(2) 大館国情学院中
3位 30.31 斎藤 若菜(2) 大館一中
4位 31.10 戸田 衣真(1) 大館一中
5位 31.16 小林 まひろ(2) 北秋田合川中
6位 31.64 柳原 愛生(2) 大館東中
7位 32.77 嶋田 茉央(1) 大館比内中
決勝 2組 (-0.4)
1位 29.43 堀部 愛美(2) 大館田代中
2位 31.72 明石 唯莉(2) 大館東中
3位 33.08 中島 蒼(1) 上小阿仁中
4位 34.14 田中 心菜(1) 上小阿仁中
5位 35.54 永井 優花(1) 北秋田合川中
決勝 1組
1位 2.38.78 中村 愛(1) 大館東中
2位 2.41.71 菊地 桜咲(2) 北秋田阿仁中
3位 2.42.86 近藤 柚葉(2) 北秋田鷹巣南中
4位 2.54.69 杉田 萌笑(2) 北秋田鷹巣中
決勝 2組
1位 2.32.78 桜庭 遥(1) 北秋田合川中
2位 2.41.38 中村 咲愛(1) 北秋田合川中
3位 2.41.69 武田 さくら(1) 大館比内中
4位 2.48.76 根本 ゆらり(1) 大館一中
5位 2.57.69 兎沢 心優(2) 北秋田阿仁中
決勝
1位 5.02.80 片岡 春薫(3) 大館一中
1位 5.05.26 中村 華音(2) 大館南中
1位 5.12.22 桜庭 遥(1) 北秋田合川中
2位 5.42.71 北林 星那(3) 大館田代中
2位 5.06.37 成田 風羽(2) 大館東中
2位 5.15.05 山内 望鈴(1) 大館東中
3位 5.07.58 畠山 夢月(2) 北秋田鷹巣南中
3位 5.16.01 秋本 亜湖(1) 大館東中
4位 5.18.38 佐藤 柚葉(1) 大館比内中
4位 5.14.99 畠山 初菜(2) 大館比内中
5位 5.16.74 松田 悠那(2) 大館田代中
5位 5.23.31 嵯峨 遥椛(1) 大館一中
6位 5.24.72 鳥潟 凛(1) 大館南中
6位 5.51.86 堀部 史夏(2) 大館田代中
7位 5.24.81 中村 咲愛(1) 北秋田合川中
8位 5.37.28 菅原 唯織(1) 大館一中
9位 5.41.26 榊 舞雪(1) 大館一中
10位 5.46.48 吉田 結菜(1) 大館東中
11位 5.46.63 佐藤 有希(1) 大館比内中
12位 5.56.44 矢旗 真子(1) 上小阿仁中
13位 6.07.87 小笠原 心愛(1) 大館田代中
決勝 1組 (-0.9)
1位 17.85 石川 心和羽(2) 大館東中
2位 18.40 山田 くるみ(2) 大館東中
3位 18.97 伊藤 愛優菜(2) 大館北陽中
4位 19.62 酒本 華恋(2) 大館比内中
5位 19.68 杉田 和香奈(1) 大館国情学院中
6位 20.46 畠山 心美(1) 大館北陽中
決勝 2組 (-1.2)
1位 18.01 佐藤 音々(2) 北秋田合川中
2位 19.99 成田 美海(2) 北秋田合川中
3位 20.63 日景 鈴(1) 大館一中
4位 20.72 菅原 詠恋(1) 大館一中
5位 21.49 笹川 莉奈(1) 大館比内中
6位 22.25 松橋 琉愛(1) 北秋田阿仁中
決勝 1組
1位 53.05大館東中
2位 55.55大館東中
3位 55.95大館一中
4位 56.19田代中
5位 58.06大館南中
決勝 2組
1位 54.02大館国情中
2位 59.12大館一中
3位 59.88比内中
4位 61.95田代中
決勝 3組
1位 55.83比内中
2位 57.32合川中
3位 58.95鷹巣南中
4位 59.64北陽中
5位 62.68成章中
決勝
1位 1.49 佐藤 音々(2) 北秋田合川中
2位 1.46 伊勢 季梨愛(2) 大館比内中
3位 1.25 佐藤 優芽実(2) 大館比内中
4位 1.20 藤沢 彩心(1) 大館田代中
5位 1.15 高橋 橙子(1) 大館南中
決勝
1位 4.42 (1.2) 星宮 由香(1) 大館東中
2位 4.24 (0.2) 石戸谷 花琳(2) 大館南中
3位 4.23 (0.3) 横渕 文佳(2) 大館比内中
4位 4.22 (0.7) 米村 音羽(1) 大館比内中
5位 4.21 (0.7) 菅原 杏心(1) 大館一中
6位 4.20 (1.0) 小林 望結(1) 大館国情学院中
7位 4.00 (0.5) 遠藤 愛望(2) 大館北陽中
8位 3.99 (0.8) 池田 みのり(2) 北秋田合川中
9位 3.96 (1.1) 工藤 柚葉(2) 大館一中
10位 3.93 (0.8) 工藤 杏実(2) 大館北陽中
11位 3.87 (0.1) 金田 花音(2) 北秋田合川中
12位 3.84 (0.0) 古沢 詩奈(2) 大館東中
13位 3.82 (0.3) 佐藤 由良(1) 北秋田鷹巣南中
14位 3.81 (0.2) 福田 美空(1) 北秋田鷹巣南中
15位 3.59 (0.4) 小畑 琉奈(2) 大館南中
16位 3.56 (1.2) 小畑 美羽(2) 大館田代中
17位 3.41 (0.5) 佐藤 瑠愛(2) 大館田代中
18位 3.10 (1.0) 渡部 穂乃花(1) 大館国情学院中
決勝
1位 8.63 秋林 暖(1) 北秋田阿仁中
2位 8.14 伊藤 瑠奈(2) 大館南中
3位 7.69 堀部 貴瑚(2) 北秋田鷹巣南中
4位 6.38 桜田 愛俐(2) 北秋田合川中
5位 6.06 工藤 柚葉(2) 大館一中
6位 5.86 佐藤 菜摘(1) 大館東中
7位 5.70 高橋 愛莉(1) 北秋田鷹巣南中
8位 5.30 藤本 陽幹(1) 北秋田森吉中
9位 5.20 武石 萌果(1) 上小阿仁中
10位 3.88 斎藤 由佳(1) 大館一中

秋田県大館北中学校新人陸上2018年

決勝【中1】 1組 (0.8)
1位 12.30 芳賀 光槻(1) 大館南中
2位 12.52 辻 愛瑠(1) 大館比内中
3位 12.70 木次谷 颯陸(1) 県大館国情学院中
4位 12.72 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
5位 12.85 多賀谷 薫(1) 大館比内中
6位 13.31 中村 琉聖(1) 大館東中
決勝【中1】 2組 (0.4)
1位 13.09 小畑 玲央(1) 大館南中
2位 13.27 佐々木 開成(1) 大館一中
3位 13.65 田中 彪牙(1) 大館田代中
4位 13.66 加賀 彩斗(1) 大館北陽中
5位 13.83 関 智弘(1) 北秋田合川中
6位 14.13 小林 匡汰(1) 大館田代中
決勝【中1】 3組 (0.4)
1位 13.67 藤原 一爽(1) 大館一中
2位 13.89 山口 卓偉(1) 大館一中
3位 14.18 秋元 涼太(1) 大館成章中
4位 14.39 高堰 虎太郎(1) 北秋田阿仁中
5位 14.65 三浦 昊大(1) 大館東中
6位 15.26 田村 真裕(1) 大館田代中
決勝【中1】 4組 (1.0)
1位 14.46 北郷 飛鳥(1) 上小阿仁中
2位 14.76 渡辺 健吾(1) 北秋田合川中
3位 14.78 菊地 逢斗(1) 北秋田阿仁中
4位 14.84 庄司 悠惺(1) 北秋田森吉中
5位 14.89 斎藤 優来(1) 上小阿仁中
6位 15.94 木次谷 唯冬(1) 大館成章中
決勝【中2】 1組 (0.8)
1位 11.96 田中 天虎(2) 大館田代中
2位 12.32 阿部 碧結夢(2) 大館一中
3位 12.43 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
4位 12.44 工藤 藍斗(2) 大館田代中
5位 12.49 明石 龍樹(2) 大館東中
6位 12.52 浅利 快音(2) 大館東中
7位 12.55 小松 和也(2) 大館比内中
決勝【中2】 2組 (0.4)
1位 12.83 高橋 琉斗(2) 県大館国情学院中
2位 12.83 新井 萱斗(2) 大館比内中
3位 13.00 阿部 優太(2) 大館一中
4位 13.13 三浦 慎之介(2) 北秋田合川中
5位 13.41 佐藤 光(2) 北秋田阿仁中
6位 13.62 森岡 聖哉(2) 北秋田合川中
決勝【中2】 3組 (0.4)
1位 13.32 河田 航佑(2) 北秋田鷹巣中
2位 13.59 野呂 琉牙(2) 大館北陽中
3位 13.86 桜庭 愛琉(2) 大館北陽中
4位 14.00 伊藤 光一(2) 県大館国情学院中
5位 14.34 加賀 侑哉(2) 北秋田森吉中
決勝 1組 (1.8)
1位 24.23 田中 天虎(2) 大館田代中
2位 25.04 工藤 藍斗(2) 大館田代中
3位 25.21 畠山 昴琉(2) 大館比内中
4位 25.45 浅利 快音(2) 大館東中
5位 25.57 加賀美 蓮(2) 北秋田鷹巣中
6位 25.66 新沢 悠(2) 大館一中
7位 27.19 虻川 涼紀(2) 大館北陽中
決勝 2組 (1.4)
1位 26.00 木次谷 颯陸(1) 県大館国情学院中
2位 26.29 平泉 海都(2) 大館一中
3位 27.90 杉渕 晴都(2) 県大館国情学院中
4位 28.24 河田 航佑(2) 北秋田鷹巣中
5位 29.42 小舘 翼(1) 大館東中
6位 31.10 加賀 侑哉(2) 北秋田森吉中
決勝 3組 (2.1)
1位 28.87 秋元 涼太(1) 大館成章中
2位 29.46 芳賀 圭悟(2) 北秋田鷹巣南中
3位 29.77 渡辺 惟月(1) 大館比内中
4位 29.96 片岡 隼人(1) 北秋田阿仁中
5位 30.75 黒田 恭吾(1) 大館成章中
6位 32.85 片岡 悠人(2) 北秋田阿仁中
決勝 1組
1位 58.78 加賀美 蓮(2) 北秋田鷹巣中
2位 59.89 佐藤 翼姫(2) 大館比内中
3位 60.19 青山 桐生(2) 県大館国情学院中
4位 60.40 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
5位 61.43 佐藤 光(2) 北秋田阿仁中
6位 67.14 鈴木 恒真(1) 大館成章中
決勝 2組
1位 62.08 村田 涼太(2) 上小阿仁中
2位 63.92 安藤 蓮登(2) 大館比内中
3位 65.71 工藤 洸哉(2) 大館一中
4位 69.20 桜庭 伶真(1) 大館東中
決勝 1組
1位 2.13.11 成田 太陽(1) 大館田代中
2位 2.15.05 佐藤 颯汰郎(2) 大館田代中
3位 2.16.63 浪岡 幸生(2) 北秋田合川中
4位 2.25.03 金森 天虎(2) 北秋田合川中
5位 2.29.54 杉渕 晴都(2) 県大館国情学院中
6位 2.31.94 野呂 琉牙(2) 大館北陽中
決勝 2組
1位 2.31.16 相沢 泰樹(2) 大館東中
2位 2.31.46 葛西 一心(1) 大館東中
3位 2.34.31 加賀 彩斗(1) 大館北陽中
4位 2.50.34 近藤 聖夏(1) 大館南中
決勝【中1】
1位 4.40.93 成田 太陽(1) 大館田代中
2位 4.52.40 大沢 雅(1) 大館田代中
3位 4.54.80 松尾 息吹(1) 北秋田鷹巣中
4位 5.03.13 葛西 一心(1) 大館東中
5位 5.08.31 山田 孝翔(1) 北秋田阿仁中
6位 5.20.76 田中 佑空(1) 北秋田合川中
7位 5.31.13 織田 裕成(1) 北秋田阿仁中
8位 5.54.55 根市 旭(1) 大館比内中
9位 6.16.50 柏木 馨介(1) 北秋田森吉中
決勝【中2】
1位 4.18.40 近藤 玲旺(2) 大館成章中
2位 4.21.73 近藤 海旺(2) 大館成章中
3位 4.30.63 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
4位 4.34.90 吉野 碧(2) 大館一中
5位 4.46.77 青山 桐生(2) 県大館国情学院中
6位 4.47.05 佐藤 翼(2) 大館南中
7位 4.47.92 佐藤 嵩悟(2) 大館比内中
8位 4.50.50 金森 天虎(2) 北秋田合川中
9位 5.08.68 平川 勇輝(2) 北秋田鷹巣南中
10位 5.11.91 福岡 昂太(2) 北秋田合川中
11位 5.18.14 佐藤 凌(2) 北秋田鷹巣南中
12位 5.20.27 田村 陽明(2) 大館一中
13位 5.31.28 相沢 泰樹(2) 大館東中
決勝【中3】
1位 4.17.43 片山 侑風(3) 大館東中
2位 4.19.18 日景 裕由(3) 大館東中
3位 4.30.66 大信田 翼(3) 大館一中
4位 4.31.45 野呂 衿央(3) 北秋田鷹巣南中
5位 4.34.16 鈴木 起貴(3) 大館田代中
6位 4.35.27 仲居 健(3) 北秋田鷹巣中
7位 4.37.97 伊藤 卓真(3) 北秋田鷹巣中
8位 4.39.74 三浦 一誠(3) 北秋田合川中
9位 4.44.02 金森 柊(3) 大館東中
10位 4.47.21 藤島 伊織(3) 北秋田鷹巣中
11位 4.48.00 桜庭 史彬(3) 北秋田合川中
12位 4.59.51 高杉 京佑(3) 北秋田鷹巣中
13位 4.59.74 佐々木 優人(3) 大館東中
14位 5.02.76 菅原 大碁(3) 大館東中
15位 5.03.11 下舘 茉宙(3) 大館東中
16位 5.03.80 田畑 諒哉(3) 大館成章中
17位 5.10.78 奈良 颯汰(3) 大館成章中
決勝
1位 9.49.75 金沢 悠陽(2) 大館東中
2位 10.13.13 田村 和杜(2) 大館成章中
3位 10.20.53 芳賀 大夢(2) 大館田代中
4位 10.26.37 沢藤 快飛(2) 北秋田鷹巣南中
5位 10.42.46 笹川 大斗(2) 大館比内中
6位 10.52.41 田中 佑空(1) 北秋田合川中
決勝 (0.8)
1位 17.48 明石 龍樹(2) 大館東中
2位 18.71 虻川 涼紀(2) 大館北陽中
3位 19.81 三浦 蓮(2) 県大館国情学院中
4位 20.38 小舘 翼(1) 大館東中
5位 20.47 鈴木 恒真(1) 大館成章中
6位 20.75 山田 正人(1) 北秋田阿仁中
7位 22.21 杉山 颯太(1) 大館比内中
8位 27.57 粕田 舞翔(2) 大館一中
決勝
1位 48.16大館比内中
2位 48.55大館田代中
3位 48.81大館東中
4位 49.02大館一中
5位 50.46北秋田鷹巣中
決勝
1位 1.55 菅原 夢大(2) 大館東中
2位 1.50 桜庭 愛琉(2) 大館北陽中
3位 1.35 安藤 蓮登(2) 大館比内中
決勝
1位 2.20 小松 和也(2) 大館比内中
決勝
1位 5.71 (-0.9) 米村 蒼太(2) 大館比内中
2位 5.22 (-0.4) 高橋 琉斗(2) 県大館国情学院中
3位 4.90 (-0.4) 菅原 夢大(2) 大館東中
4位 4.75 (-0.8) 伊勢 昌真(2) 大館比内中
5位 4.48 (-0.6) 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
6位 4.37 (-1.2) 河田 晃和(1) 北秋田合川中
7位 4.29 (-0.1) 長崎 大陸(2) 大館一中
8位 4.28 (-1.3) 伊藤 光一(2) 県大館国情学院中
9位 4.17 (-0.8) 佐々木 蔵之介(1) 大館成章中
10位 4.06 (-1.6) 北林 蓮(2) 大館一中
11位 4.04 (-0.6) 畠山 陽樹(2) 大館東中
12位 3.84 (-0.8) 松橋 匠(1) 北秋田阿仁中
13位 3.82 (0.0) 工藤 晃士(1) 北秋田森吉中
14位 2.32 (-0.8) 岩谷 幸輝(2) 大館成章中
決勝
1位 9.17 三沢 輝良(2) 大館東中
2位 9.04 三浦 雄人(2) 北秋田森吉中
3位 7.83 佐々木 智矢(2) 北秋田鷹巣南中
4位 6.90 柴田 陽生(2) 北秋田鷹巣南中
5位 6.47 辻 史晃(2) 大館北陽中
6位 6.23 小林 佑太朗(1) 大館田代中
7位 5.86 三森 善勝(1) 大館一中
8位 2.91 木村 魁斗(1) 北秋田森吉中
決勝【中1】 1組 (1.5)
1位 14.03 堀部 愛美(1) 大館田代中
2位 14.04 田山 奏(1) 大館東中
3位 14.34 佐藤 李(1) 大館比内中
4位 14.59 山田 くるみ(1) 大館東中
5位 14.66 岩沢 凛(1) 大館一中
6位 14.70 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
7位 15.30 工藤 杏実(1) 大館北陽中
決勝【中1】 2組 (1.3)
1位 14.69 本間 結(1) 大館一中
2位 14.98 黒田 芹(1) 大館東中
3位 15.13 石戸谷 花琳(1) 大館南中
4位 15.23 佐藤 愛理(1) 北秋田合川中
5位 15.34 小畑 美羽(1) 大館田代中
6位 15.54 堀部 貴瑚(1) 北秋田鷹巣南中
7位 15.88 畠山 莉歩(1) 大館成章中
決勝【中1】 3組 (3.3)
1位 15.09 虻川 瑚羽(1) 県大館国情学院中
2位 15.11 小林 まひろ(1) 北秋田合川中
3位 15.26 笹木 愛(1) 大館田代中
4位 15.47 遠藤 愛望(1) 大館北陽中
5位 16.01 佐藤 向日葵(1) 北秋田合川中
6位 16.13 伊藤 瑠奈(1) 大館南中
決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 12.84 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.11 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 14.02 佐藤 彩美(2) 大館比内中
4位 14.31 鈴木 朱慧琉(2) 北秋田鷹巣南中
5位 14.32 佐藤 結香(2) 大館田代中
6位 14.43 岡 南光(2) 大館比内中
決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 13.55 浪岡 美月(2) 大館東中
2位 13.88 秋本 陽南(2) 大館一中
3位 14.39 北林 夕凪(2) 大館田代中
4位 14.63 工藤 奏花(2) 大館田代中
5位 14.98 杉沢 歩美(2) 大館比内中
6位 15.30 桜田 沙来(2) 北秋田合川中
決勝【中2】 3組 (3.3)
1位 14.46 鈴木星 詩琉(2) 北秋田鷹巣南中
2位 14.55 北林 風愛莉(2) 上小阿仁中
3位 15.49 鎌田 莉子(2) 北秋田鷹巣南中
4位 16.19 小森 美玲(2) 北秋田合川中
5位 16.30 佐藤 想奈(2) 北秋田合川中
6位 16.32 西根 朋美(2) 北秋田阿仁中
決勝 1組 (1.8)
1位 26.33 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 26.98 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 27.93 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
4位 28.83 佐藤 彩美(2) 大館比内中
5位 30.31 工藤 奏花(2) 大館田代中
6位 30.46 浪岡 千紘(2) 大館東中
7位 30.91 岸 蒼葉(2) 大館比内中
決勝 2組 (1.5)
1位 28.92 秋本 陽南(2) 大館一中
2位 30.19 北林 夕凪(2) 大館田代中
3位 31.46 藤田 みるる(2) 北秋田森吉中
4位 32.68 長岐 心美(2) 北秋田鷹巣南中
5位 33.66 畠山 莉歩(1) 大館成章中
6位 36.49 伊藤 心美(2) 北秋田合川中
決勝 1組
1位 2.25.58 吉原 莉胡(2) 大館東中
2位 2.34.81 桜田 美羽(2) 大館比内中
3位 2.35.50 片岡 春薫(2) 大館一中
4位 2.37.78 小鮒 玲愛(2) 大館東中
5位 2.45.56 富沢 香純(2) 大館一中
決勝 2組
1位 2.37.86 金谷 七海(2) 県大館国情学院中
2位 2.54.83 木村 慶(2) 北秋田合川中
3位 3.07.63 佐藤 月花(1) 大館比内中
4位 3.10.11 吉田 珠莉(2) 上小阿仁中
決勝【中1】
1位 5.05.28 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
2位 5.07.64 畠山 初菜(1) 大館比内中
3位 5.11.65 中村 華音(1) 大館南中
4位 5.12.38 成田 風羽(1) 大館東中
5位 5.12.42 畠山 夢月(1) 北秋田鷹巣南中
6位 5.13.09 高橋 咲空(1) 大館田代中
7位 5.28.03 菊地 桜咲(1) 北秋田阿仁中
8位 5.33.47 吉田 桔梗(1) 上小阿仁中
9位 5.33.48 松田 悠那(1) 大館田代中
10位 5.39.94 堀部 史夏(1) 大館田代中
11位 5.44.82 金田 花音(1) 北秋田合川中
12位 6.00.73 斎藤 若菜(1) 大館一中
13位 6.03.15 兎沢 心優(1) 北秋田阿仁中
14位 6.35.47 成田 美海(1) 北秋田合川中
決勝【中2】
1位 4.51.84 吉原 莉胡(2) 大館東中
2位 4.55.29 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
3位 4.55.31 武田 桜(2) 大館一中
4位 5.05.23 津谷 舞姫(2) 北秋田鷹巣中
5位 5.06.62 菅原 那美(2) 大館比内中
6位 5.11.65 小鮒 玲愛(2) 大館東中
7位 5.19.85 金谷 七海(2) 県大館国情学院中
8位 5.27.27 佐々木 苺香(2) 大館一中
9位 5.30.14 畠山 小澄(2) 北秋田鷹巣南中
10位 6.03.16 猿田 絢佳(2) 北秋田鷹巣南中
11位 6.04.71 三浦 優莉愛(2) 北秋田合川中
決勝【中3】
1位 4.54.22 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
2位 5.01.92 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
3位 5.11.79 石垣 真子(3) 大館比内中
4位 5.35.29 野崎 静紅(3) 北秋田鷹巣中
決勝 1組 (0.9)
1位 18.33 阿部 のぞみ(2) 大館東中
2位 19.46 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
3位 19.50 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
4位 19.75 石川 心和羽(1) 大館東中
5位 19.81 虻川 詞保(2) 大館南中
決勝 2組 (1.7)
1位 20.29 三浦 和佳奈(2) 北秋田森吉中
2位 21.60 酒本 華恋(1) 大館比内中
3位 21.60 佐藤 優芽実(1) 大館比内中
4位 21.96 小畑 美羽(1) 大館田代中
5位 22.31 川口 結来(1) 県大館国情学院中
決勝
1位 53.38大館東中
2位 55.50大館比内中
3位 56.05大館田代中
4位 56.88大館南中
5位 57.15北秋田鷹巣南中
6位 57.65北秋田合川中
決勝
1位 1.44 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
2位 1.38 斎藤 楓(2) 北秋田合川中
3位 1.25 畠山 美玖(2) 大館田代中
4位 1.20 伊勢 季梨愛(1) 大館比内中
5位 1.15 椿谷 結子(2) 大館東中
決勝
1位 4.91 (-0.7) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
2位 4.48 (0.0) 小畑 瑠流花(2) 大館南中
3位 4.02 (-1.0) 加賀 優月(2) 大館一中
4位 4.02 (-0.8) 佐藤 美柚(2) 北秋田鷹巣南中
5位 3.94 (-0.5) 椿谷 結子(2) 大館東中
6位 3.75 (-0.2) 横渕 文佳(1) 大館比内中
7位 3.74 (-0.3) 工藤 柚葉(1) 大館一中
8位 3.69 (0.0) 佐藤 結香(2) 大館田代中
9位 3.69 (-0.1) 小畑 琉奈(1) 大館南中
10位 3.68 (0.2) 虻川 瑚羽(1) 県大館国情学院中
11位 3.66 (-0.7) 畠山 美玖(2) 大館田代中
12位 3.59 (-0.1) 遠藤 愛望(1) 大館北陽中
13位 3.53 (0.1) 森川 天音(1) 上小阿仁中
14位 3.44 (0.1) 池田 みのり(1) 北秋田合川中
15位 3.16 (0.0) 工藤 杏実(1) 大館北陽中
決勝
1位 8.00 佐藤 藍佳(2) 大館比内中
2位 7.41 三浦 和佳奈(2) 北秋田森吉中
3位 7.35 佐藤 紗美(2) 大館比内中
4位 6.52 桜田 愛俐(1) 北秋田合川中
5位 5.76 浪岡 千紘(2) 大館東中
6位 5.73 川口 結来(1) 県大館国情学院中
7位 5.47 田口 蓮(2) 北秋田阿仁中