Loading...

データ取得中...

速報 新潟県糸魚川市中学校新人陸上2019年 大会結果

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.92 山本 万裕(1) 糸魚川中
2位 13.33 滝山 日向(1) 糸魚川中
3位 13.44 恩田 望人(1) 糸魚川中
4位 14.15 岩崎 橙司(1) 糸魚川能生中
5位 14.93 小野沢 秀仁(1) 糸魚川能生中
6位 15.14 中川 雄太(1) 糸魚川能生中
7位 15.15 木村 凌大(1) 糸魚川能生中
8位 15.30 山崎 湊斗(1) 糸魚川青海中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.76 高橋 篤生(2) 糸魚川中
2位 12.90 富里 涼太(2) 糸魚川中
3位 13.14 磯貝 悠太(2) 糸魚川東中
4位 13.25 松田 優光(2) 糸魚川東中
5位 13.57 山岸 謙伸(2) 糸魚川青海中
6位 13.98 高橋 雅貴(2) 糸魚川東中
7位 15.50 河野 鉄心(2) 糸魚川青海中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 11.74 渡辺 慧(2) 糸魚川中
2位 13.26 本間 伊織(2) 糸魚川東中
3位 13.27 山本 大(2) 糸魚川中
4位 13.96 渡辺 敬篤(2) 糸魚川青海中
5位 14.41 山崎 塁(2) 糸魚川東中
6位 14.95 天野 康佑(2) 糸魚川青海中
7位 15.07 中沢 悠真(2) 糸魚川中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.51 渡辺 慧(2) 糸魚川中
2位 12.60 高橋 篤生(2) 糸魚川中
3位 12.83 富里 涼太(2) 糸魚川中
4位 13.07 磯貝 悠太(2) 糸魚川東中
5位 13.08 松田 優光(2) 糸魚川東中
6位 13.11 山本 大(2) 糸魚川中
7位 13.14 本間 伊織(2) 糸魚川東中
8位 13.50 山岸 謙伸(2) 糸魚川青海中
予選 1組 (0.2)
1位 27.08 富里 涼太(2) 糸魚川中
2位 27.24 磯貝 悠太(2) 糸魚川東中
3位 29.10 倉又 夏輝(2) 糸魚川青海中
4位 29.72 滝山 日向(1) 糸魚川中
5位 31.50 中沢 悠真(2) 糸魚川中
予選 2組 (1.5)
1位 27.76 渡辺 慧(2) 糸魚川中
2位 27.93 山本 万裕(1) 糸魚川中
3位 28.73 渡辺 敬篤(2) 糸魚川青海中
4位 30.03 岩崎 橙司(1) 糸魚川能生中
決勝 (0.5)
1位 23.55 渡辺 慧(2) 糸魚川中
2位 26.62 磯貝 悠太(2) 糸魚川東中
3位 27.04 富里 涼太(2) 糸魚川中
4位 27.76 山本 万裕(1) 糸魚川中
5位 28.05 滝山 日向(1) 糸魚川中
6位 28.49 倉又 夏輝(2) 糸魚川青海中
7位 29.23 渡辺 敬篤(2) 糸魚川青海中
8位 30.41 岩崎 橙司(1) 糸魚川能生中
決勝
1位 62.80 倉又 夏輝(2) 糸魚川青海中
2位 64.66 大町 蒼(2) 糸魚川中
3位 68.39 武図 旭光(2) 糸魚川能生中
4位 72.49 室橋 和夢(2) 糸魚川中
5位 76.46 小島 世結(2) 糸魚川能生中
6位 84.74 樋口 隼人(1) 糸魚川能生中
決勝【中1】
1位 4.38.86 原 泰輝(1) 糸魚川東中
2位 4.39.52 梅田 翔平(1) 糸魚川中
3位 4.54.71 恩田 望人(1) 糸魚川中
4位 5.07.54 樋口 栞希(1) 糸魚川東中
5位 5.21.67 小林 裕大(1) 糸魚川青海中
6位 5.21.89 武藤 真人(1) 糸魚川能生中
7位 5.21.90 長原 翼(1) 糸魚川能生中
8位 5.32.86 伊井 颯斗(1) 糸魚川青海中
9位 6.06.01 比護 翔太(1) 糸魚川青海中
10位 6.19.39 樋口 隼人(1) 糸魚川能生中
決勝【中2】
1位 4.16.00 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
2位 5.02.72 松下 迅(2) 糸魚川中
3位 5.04.95 小杉 亮人(2) 糸魚川能生中
4位 5.16.84 小関 花道(2) 糸魚川中
5位 5.18.71 安田 忍(2) 糸魚川中
6位 5.52.02 小島 世結(2) 糸魚川能生中
7位 6.04.49 武図 旭光(2) 糸魚川能生中
決勝
1位 9.24.96 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
2位 10.10.93 松田 優光(2) 糸魚川東中
3位 10.11.63 原 泰輝(1) 糸魚川東中
4位 10.38.05 松尾 瑛翔(2) 糸魚川中
5位 10.39.97 梅田 翔平(1) 糸魚川中
6位 11.03.02 小杉 亮人(2) 糸魚川能生中
7位 11.13.36 加藤 航成(1) 糸魚川青海中
8位 11.14.04 樋口 栞希(1) 糸魚川東中
9位 11.29.83 滝沢 真吾(1) 糸魚川青海中
10位 11.35.78 古見 啓太(1) 糸魚川青海中
11位 11.42.04 長原 翼(1) 糸魚川能生中
12位 11.46.59 倉又 友(1) 糸魚川中
13位 12.03.90 武藤 真人(1) 糸魚川能生中
決勝 (1.1)
1位 18.75 磯貝 一吹(1) 糸魚川中
2位 20.35 下山 蒼太(2) 糸魚川青海中
決勝
1位 48.62糸魚川中
2位 52.06糸魚川東中
3位 52.62糸魚川青海中
決勝【中1】
1位 52.03糸魚川中
2位 58.09糸魚川能生中
3位 61.78糸魚川青海中
決勝
1位 1.40 高橋 篤生(2) 糸魚川中
2位 1.30 磯野 優希(1) 糸魚川中
決勝
1位 5.37 (0.0) 山本 大(2) 糸魚川中
2位 4.99 (0.0) 本間 伊織(2) 糸魚川東中
3位 4.78 (0.4) 山崎 塁(2) 糸魚川東中
4位 4.53 (-0.8) 小竹 倖太郎(2) 糸魚川青海中
5位 4.39 (0.3) 高橋 雅貴(2) 糸魚川東中
6位 4.02 (0.2) 小野沢 秀仁(1) 糸魚川能生中
7位 4.00 (0.4) 木村 凌大(1) 糸魚川能生中
8位 3.87 (-0.5) 天野 康佑(2) 糸魚川青海中
9位 3.39 (-1.2) 中川 雄太(1) 糸魚川能生中
決勝
1位 6.19 下山 蒼太(2) 糸魚川青海中
2位 4.45 山崎 湊斗(1) 糸魚川青海中
決勝
1位 810 渡辺 匠(2) 糸魚川青海中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 14.50 水島 心美(1) 糸魚川中
2位 14.98 木島 永遠(1) 糸魚川能生中
3位 15.57 建守 富香(1) 糸魚川東中
4位 15.67 松田 珠奈(1) 糸魚川東中
5位 15.94 小山 梓亜(1) 糸魚川東中
6位 16.91 笠井 桔梗(1) 糸魚川能生中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 14.42 大越 かのん(1) 糸魚川青海中
2位 15.12 寺崎 美菜(1) 糸魚川中
3位 15.24 室橋 咲良(1) 糸魚川能生中
4位 15.41 岡本 日和(1) 糸魚川能生中
5位 15.51 吉田 結咲(1) 糸魚川中
6位 16.39 猪俣 優椛(1) 糸魚川東中
予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 14.72 堤 柚華(1) 糸魚川中
2位 14.78 清水 莉乃(1) 糸魚川東中
3位 15.42 下沢 夢嘉(1) 糸魚川東中
4位 15.49 飯吉 姫(1) 糸魚川能生中
5位 16.70 磯貝 穂乃香(1) 糸魚川東中
決勝【中1】 (1.3)
1位 14.27 大越 かのん(1) 糸魚川青海中
2位 14.44 水島 心美(1) 糸魚川中
3位 14.60 堤 柚華(1) 糸魚川中
4位 14.76 清水 莉乃(1) 糸魚川東中
5位 14.95 木島 永遠(1) 糸魚川能生中
6位 15.06 寺崎 美菜(1) 糸魚川中
7位 15.14 室橋 咲良(1) 糸魚川能生中
8位 15.43 岡本 日和(1) 糸魚川能生中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 14.26 見辺 菜緒(2) 糸魚川東中
2位 14.33 斎藤 伽恋(2) 糸魚川能生中
3位 14.91 卜部 杏樹(2) 糸魚川青海中
4位 15.18 谷口 緋向(2) 糸魚川能生中
5位 15.50 田代 萌花菜(2) 糸魚川東中
6位 15.77 宮路 麗央(2) 糸魚川能生中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 14.12 北西 美喜(2) 糸魚川中
2位 14.45 青山 のあ(2) 糸魚川青海中
3位 14.97 園田 麻耶子(2) 糸魚川東中
4位 15.01 上田 芽生(2) 糸魚川中
5位 15.41 船見 若菜(2) 糸魚川能生中
決勝【中2】 (2.8)
1位 13.80 見辺 菜緒(2) 糸魚川東中
2位 13.83 北西 美喜(2) 糸魚川中
3位 13.91 斎藤 伽恋(2) 糸魚川能生中
4位 13.98 青山 のあ(2) 糸魚川青海中
5位 14.62 卜部 杏樹(2) 糸魚川青海中
6位 14.63 上田 芽生(2) 糸魚川中
7位 14.72 園田 麻耶子(2) 糸魚川東中
8位 14.81 谷口 緋向(2) 糸魚川能生中
予選 1組 (1.7)
1位 29.72 北西 美喜(2) 糸魚川中
2位 30.90 斎藤 伽恋(2) 糸魚川能生中
3位 31.31 加藤 小夏(2) 糸魚川東中
4位 31.33 卜部 杏樹(2) 糸魚川青海中
5位 32.39 谷口 緋向(2) 糸魚川能生中
6位 33.26 室橋 咲良(1) 糸魚川能生中
予選 2組 (0.8)
1位 30.25 見辺 菜緒(2) 糸魚川東中
2位 31.10 水島 心美(1) 糸魚川中
3位 31.88 斎藤 瑞月(1) 糸魚川中
4位 33.07 船見 若菜(2) 糸魚川能生中
5位 33.29 飯吉 姫(1) 糸魚川能生中
6位 33.38 木島 永遠(1) 糸魚川能生中
予選 3組 (1.0)
1位 29.60 青山 のあ(2) 糸魚川青海中
2位 30.82 堤 柚華(1) 糸魚川中
3位 31.14 清水 莉乃(1) 糸魚川東中
4位 32.21 宮路 麗央(2) 糸魚川能生中
5位 32.74 岡本 日和(1) 糸魚川能生中
6位 35.87 笠井 桔梗(1) 糸魚川能生中
決勝 (2.6)
1位 29.03 北西 美喜(2) 糸魚川中
2位 29.31 青山 のあ(2) 糸魚川青海中
3位 29.88 見辺 菜緒(2) 糸魚川東中
4位 30.40 水島 心美(1) 糸魚川中
5位 31.10 斎藤 伽恋(2) 糸魚川能生中
6位 31.19 堤 柚華(1) 糸魚川中
7位 31.79 清水 莉乃(1) 糸魚川東中
8位 31.96 加藤 小夏(2) 糸魚川東中
決勝
1位 2.41.18 加藤 絢帆(1) 糸魚川青海中
2位 2.42.07 池島 杏奈(2) 糸魚川能生中
3位 2.43.79 田上 桃花(1) 糸魚川中
4位 2.43.84 田代 萌花菜(2) 糸魚川東中
5位 2.44.09 斎藤 あやめ(2) 糸魚川中
6位 2.45.98 宝剣 ひかる(1) 糸魚川能生中
7位 2.46.51 加藤 小夏(2) 糸魚川東中
8位 2.49.76 恩田 麻央(1) 糸魚川中
9位 2.56.53 桜井 地菜(2) 糸魚川能生中
10位 2.57.09 小山 梓亜(1) 糸魚川東中
11位 2.58.85 伊藤 怜来(1) 糸魚川能生中
12位 2.59.43 土肥 知代(1) 糸魚川能生中
決勝
1位 5.38.77 池島 杏奈(2) 糸魚川能生中
2位 5.42.61 松田 珠奈(1) 糸魚川東中
3位 5.42.66 田上 桃花(1) 糸魚川中
4位 5.55.12 宝剣 ひかる(1) 糸魚川能生中
5位 5.58.64 土肥 知代(1) 糸魚川能生中
6位 6.07.56 桜井 地菜(2) 糸魚川能生中
7位 6.12.38 伊藤 怜来(1) 糸魚川能生中
決勝 (-0.8)
1位 19.71 加藤 絢帆(1) 糸魚川青海中
2位 19.83 磯貝 穂乃香(1) 糸魚川東中
3位 20.03 園田 麻耶子(2) 糸魚川東中
4位 20.81 下沢 夢嘉(1) 糸魚川東中
決勝
1位 56.69糸魚川東中
2位 56.90糸魚川中
3位 57.14糸魚川青海中
4位 58.17糸魚川能生中
決勝【中1】
1位 58.36糸魚川中
2位 58.60糸魚川能生中
3位 62.11糸魚川東中
決勝
1位 1.35 斎藤 瑞月(1) 糸魚川中
2位 1.26 渋沢 姫天(2) 糸魚川中
3位 1.23 東城 希美(2) 糸魚川中
4位 1.15 渡辺 凛杏(2) 糸魚川中
決勝
1位 4.17 (0.0) 大越 かのん(1) 糸魚川青海中
2位 3.66 (0.0) 田中 実子(2) 糸魚川中
3位 3.54 (0.5) 富岡 莉羽(1) 糸魚川青海中
4位 3.53 (0.7) 中川 古十音(1) 糸魚川中
5位 3.52 (-0.1) 猪俣 優椛(1) 糸魚川東中
6位 3.43 (0.4) 建守 富香(1) 糸魚川東中
7位 3.32 (0.0) 小林 結衣(1) 糸魚川中
決勝
1位 6.08 猪又 らな(1) 糸魚川中
決勝
1位 1312 入江 夏希(1) 糸魚川中
2位 795 山崎 麻耶(2) 糸魚川青海中