Loading...

データ取得中...

速報 京都府福知山市中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、京都府福知山市中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.70 和久 純也(1) 福知山成和中
2位 13.83 清水 凛(1) 福知山桃映中
3位 14.25 水谷 渉(1) 福知山三和中
4位 14.27 足立 正真(1) 福知山夜久野中
5位 14.79 谷岡 寛太郎(1) 福知山南陵中
6位 15.03 荒川 陽向(1) 福知山六人部中
7位 16.22 木曽尾 煌(1) 大江中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 13.30 小林 一聖(1) 福知山成和中
2位 13.79 佐藤 明日風(1) 福知山六人部中
3位 14.49 十倉 杏司(1) 福知山南陵中
4位 15.14 谷村 光希(1) 福知山夜久野中
5位 15.28 伊藤 拓司(1) 福知山三和中
6位 16.54 石田 圭吾(1) 福知山桃映中
決勝【中1】 (0.1)
1位 12.73 和久 純也(1) 福知山成和中
2位 13.24 小林 一聖(1) 福知山成和中
3位 13.74 佐藤 明日風(1) 福知山六人部中
4位 13.98 清水 凛(1) 福知山桃映中
5位 14.20 足立 正真(1) 福知山夜久野中
6位 14.50 水谷 渉(1) 福知山三和中
7位 14.54 十倉 杏司(1) 福知山南陵中
8位 14.95 谷岡 寛太郎(1) 福知山南陵中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.11 長田 樹(2) 福知山桃映中
2位 12.25 清水 克祥(2) 共栄中
3位 12.98 桑原 遼一郎(2) 福知山高附中
4位 13.34 篠田 京冴(2) 福知山南陵中
5位 13.61 松田 京三(2) 福知山日新中
6位 13.88 中田 皓介(2) 福知山夜久野中
7位 14.10 樋口 颯真(2) 福知山三和中
8位 15.46 山下 遥己(2) 大江中
予選 (0.6)
1位 24.99 浅倉 琉斗(2) 福知山日新中
1位 25.96 大槻 一晴(2) 福知山日新中
2位 26.50 木村 吏欧(2) 福知山桃映中
2位 26.01 向井 飛龍(2) 福知山南陵中
3位 28.78 吉田 裕陽(1) 福知山桃映中
3位 29.35 小島 大和(1) 福知山南陵中
4位 29.43 鳥川 椋多(1) 福知山六人部中
4位 31.40 西辻 百率(1) 福知山成和中
5位 31.68 西山 漣(1) 福知山三和中
5位 31.03 石丸 浄雪(1) 福知山成和中
6位 32.34 矢持 沙利(2) 福知山夜久野中
6位 36.20 岩崎 龍季(1) 大江中
7位 36.36 西村 陽騎(1) 福知山三和中
7位 38.24 今村 幸真(1) 大江中
8位 38.67 夜久 遥斗(1) 福知山夜久野中
決勝 (-1.6)
1位 24.83 浅倉 琉斗(2) 福知山日新中
2位 25.59 向井 飛龍(2) 福知山南陵中
3位 25.87 大槻 一晴(2) 福知山日新中
4位 26.02 木村 吏欧(2) 福知山桃映中
5位 28.58 吉田 裕陽(1) 福知山桃映中
6位 29.24 小島 大和(1) 福知山南陵中
7位 29.40 鳥川 椋多(1) 福知山六人部中
8位 30.99 石丸 浄雪(1) 福知山成和中
決勝
1位 56.72 井上 柊也(2) 福知山成和中
2位 57.73 大内 倫太朗(2) 福知山高附中
3位 60.51 森方 貫太(2) 福知山日新中
4位 60.68 高木 郁人(2) 福知山南陵中
5位 61.49 田渕 好星(2) 福知山日新中
6位 61.53 神社 遥人(1) 大江中
7位 68.12 山崎 碧(2) 福知山三和中
8位 69.41 谷口 遥人(1) 大江中
9位 75.64 後藤 海里(1) 福知山南陵中
決勝
1位 2.20.46 日下 璃空(2) 福知山夜久野中
2位 2.23.58 井野 海希(2) 福知山日新中
3位 2.25.99 川上 稜真(2) 福知山南陵中
4位 2.28.81 北島 穣(2) 福知山高附中
5位 2.34.69 足立 慈恩(2) 福知山成和中
6位 2.38.05 池田 康介(2) 福知山日新中
7位 2.48.95 宮山 大生(1) 福知山桃映中
8位 2.49.75 西村 優一(1) 福知山三和中
9位 3.02.82 石角 祥誠(1) 福知山川口中
10位 3.03.18 田中 龍之介(1) 福知山三和中
11位 3.22.22 赤松 光希(2) 大江中
決勝【中1】
1位 5.08.43 森脇 覇皇(1) 福知山桃映中
2位 5.08.62 松田 昌明(1) 福知山桃映中
3位 5.08.70 石田 力也(1) 福知山夜久野中
4位 5.12.22 片山 温仁(1) 福知山川口中
5位 5.20.45 大島 廉太郎(1) 福知山高附中
6位 5.35.25 大西 翔太(1) 福知山夜久野中
7位 5.40.94 上原 悠人(1) 福知山日新中
8位 6.04.46 内藤 幹太(1) 福知山高附中
決勝【中2】
1位 4.44.14 向井 遼太郎(2) 福知山南陵中
2位 4.49.54 田中 利樹(2) 福知山高附中
3位 4.51.14 松本 一冴(2) 福知山夜久野中
4位 4.53.80 永山 遼(2) 共栄中
5位 4.55.60 西村 律星(2) 福知山高附中
6位 5.10.93 大槻 直(2) 福知山三和中
7位 5.13.53 井野 天稀(2) 福知山日新中
8位 5.49.29 高橋 遼成(2) 福知山成和中
9位 7.30.32 西村 元喜(2) 福知山日新中
決勝
1位 10.30.05 森 翔梧(2) 福知山南陵中
2位 10.32.43 荻野 倖大(2) 福知山日新中
3位 10.51.81 大槻 昇晴(2) 福知山六人部中
4位 10.59.85 須藤 礼慈(2) 福知山夜久野中
5位 11.23.70 鈴木 大空(2) 福知山成和中
決勝 (-0.7)
1位 19.86 山田 翔太(1) 福知山成和中
2位 20.38 高橋 匠汰(1) 福知山桃映中
3位 20.77 西山 明希(2) 福知山日新中
4位 21.03 土井 歩夢(2) 福知山日新中
5位 28.09 衣川 太庸(1) 福知山夜久野中
決勝
1位 48.89福知山高附中
2位 49.30福知山日新中
3位 50.49福知山桃映中
4位 50.83福知山南陵中
5位 51.89福知山成和中
6位 54.55福知山夜久野中
7位 57.47大江中
8位 57.58福知山六人部中
決勝
1位 1.55 中村 匠(1) 福知山日新中
2位 1.40 木村 薫(2) 福知山日新中
3位 1.25 桐村 哉真都(1) 福知山六人部中
決勝
1位 6.12 (0.2) 平岡 泰那(2) 福知山高附中
2位 4.99 (1.0) 有吉 史成(1) 福知山高附中
3位 4.65 (0.3) 芦田 海(1) 福知山日新中
4位 4.45 (0.8) 山本 勇(1) 福知山三和中
5位 4.44 (0.8) 谷内 風雅(1) 福知山桃映中
6位 4.22 (0.3) 辻本 匠(1) 福知山南陵中
7位 4.08 (0.1) 花木 優太(1) 福知山夜久野中
8位 4.07 (0.8) 中山 陸(2) 大江中
9位 3.93 (0.7) 広岡 勇成(1) 福知山成和中
10位 3.82 (0.7) 西 瑞稀(1) 福知山南陵中
11位 3.72 (0.7) 藤川 智央(1) 福知山桃映中
12位 3.66 (0.7) 神内 吏輝(2) 大江中
決勝
1位 10.86 (0.0) 上田 博登(2) 福知山桃映中
2位 10.70 (0.1) 赤尾 優平(2) 福知山南陵中
決勝
1位 7.97 梅垣 真太郎(2) 福知山南陵中
2位 7.52 梅原 柊星(2) 福知山日新中
3位 7.23 森下 拓郎(2) 福知山夜久野中
4位 5.91 大崎 閃朱(1) 福知山桃映中
5位 5.88 伊藤 泉輝(2) 福知山日新中
6位 5.55 塩見 海青(1) 福知山桃映中
7位 5.53 加藤 騎士(1) 福知山三和中
8位 5.02 杉本 匠太(1) 大江中
決勝
1位 22.53 小林 駿介(2) 福知山夜久野中
2位 18.81 中井 貴一(2) 福知山桃映中
3位 17.84 小野塚 悠介(2) 福知山日新中
4位 14.42 森田 恒史(1) 福知山三和中
5位 14.35 成宮 幹基(2) 福知山三和中
6位 14.30 磯井 勇人(2) 福知山日新中
7位 12.82 米沢 善太(1) 福知山夜久野中
8位 11.11 塩見 正明(1) 福知山南陵中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 14.29 松下 美咲(1) 福知山南陵中
2位 14.34 高見 和佳奈(1) 福知山成和中
3位 15.02 安谷 愛結菜(1) 福知山日新中
4位 15.33 大隅 一那(1) 福知山桃映中
5位 17.15 小田垣 凛(1) 福知山夜久野中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 14.23 山口 愛瑠(1) 福知山成和中
2位 14.37 山本 紗矢(1) 共栄中
3位 15.01 辻井 莉麻菜(1) 福知山南陵中
4位 15.05 安宅 珠葵(1) 福知山日新中
5位 16.55 亀井 穂乃加(1) 大江中
決勝【中1】 (0.9)
1位 13.94 山口 愛瑠(1) 福知山成和中
2位 14.00 高見 和佳奈(1) 福知山成和中
3位 14.23 山本 紗矢(1) 共栄中
4位 14.23 松下 美咲(1) 福知山南陵中
5位 14.88 安宅 珠葵(1) 福知山日新中
6位 15.03 辻井 莉麻菜(1) 福知山南陵中
7位 15.03 安谷 愛結菜(1) 福知山日新中
8位 15.21 大隅 一那(1) 福知山桃映中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 14.27 小村 梨乃(2) 福知山桃映中
2位 14.32 梶村 果音(2) 福知山成和中
3位 14.71 河田 愛莉(2) 福知山日新中
4位 14.77 飛田 彩奈(2) 福知山南陵中
5位 15.83 広瀬 雅(2) 大江中
6位 16.05 山下 あす菜(2) 福知山六人部中
7位 16.31 大町 凛(2) 福知山川口中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 14.54 倉ケ市 詩音(2) 福知山日新中
2位 14.54 奥田 由奈(2) 福知山六人部中
3位 14.78 片山 菜美(2) 福知山南陵中
4位 15.46 岸見 春花(2) 福知山成和中
5位 15.56 篠原 環(2) 福知山高附中
6位 15.81 早川 歩那(2) 福知山川口中
決勝【中2】 (0.1)
1位 14.27 梶村 果音(2) 福知山成和中
2位 14.37 小村 梨乃(2) 福知山桃映中
3位 14.51 倉ケ市 詩音(2) 福知山日新中
4位 14.56 片山 菜美(2) 福知山南陵中
5位 14.85 河田 愛莉(2) 福知山日新中
6位 15.07 飛田 彩奈(2) 福知山南陵中
7位 15.49 岸見 春花(2) 福知山成和中
決勝 (0.8)
1位 28.55 沢田 凛(2) 福知山南陵中
2位 29.62 坂本 侑優(2) 福知山成和中
3位 29.84 榊原 明澄(1) 福知山南陵中
4位 30.71 佐藤 小柚(2) 福知山日新中
5位 31.96 吉田 知可(1) 福知山成和中
6位 32.13 池田 光里(1) 福知山日新中
7位 37.66 高橋 実桜(1) 福知山三和中
決勝
1位 2.28.65 姫野 弥稀(2) 福知山桃映中
2位 2.33.24 金川 愛理(2) 福知山南陵中
3位 2.33.82 田原 遥香(1) 福知山日新中
4位 2.36.57 帯刀 心花(1) 福知山日新中
5位 2.44.40 中村 泉実(1) 共栄中
6位 2.47.17 植野 里心(1) 福知山南陵中
7位 2.51.78 久岡 千紗(1) 福知山成和中
8位 2.53.67 依田 彩菜(2) 福知山六人部中
9位 2.55.76 清水 千尋(2) 福知山川口中
10位 2.56.20 西山 歩(2) 福知山川口中
11位 2.56.36 石田 愛奈(1) 福知山桃映中
12位 3.05.61 芦田 寧々香(2) 福知山成和中
13位 3.25.68 塩見 富凛(1) 福知山三和中
決勝
1位 5.00.32 芦田 遥(2) 福知山南陵中
2位 5.42.99 森 香帆(2) 福知山日新中
3位 5.53.38 田和 莉瑚(2) 福知山日新中
4位 6.01.74 山川 結菜(1) 福知山南陵中
5位 6.04.27 牧野 叶佳(1) 福知山成和中
6位 6.05.92 田辺 茉奈(2) 福知山成和中
予選 1組 (0.8)
1位 18.09 薮仲 智沙紀(2) 福知山成和中
1位 20.34 時武 瑛麻(1) 福知山成和中
予選 2組 (0.8)
2位 20.56 八木 蓮華(1) 福知山桃映中
2位 19.06 宇野 妃音(2) 福知山南陵中
予選 3組 (0.8)
3位 19.49 山内 澪奈(2) 福知山六人部中
3位 21.81 迫田 琉蓮(1) 大江中
予選 4組 (0.8)
4位 22.16 芝原 梨乃(1) 福知山日新中
4位 21.41 松井 里緒(1) 福知山日新中
予選 5組 (0.8)
5位 23.56 横田 奈朋(1) 福知山三和中
5位 25.15 阪本 真梨菜(1) 大江中
予選 6組 (0.8)
6位 27.67 橋本 琴寧(1) 福知山三和中
決勝 (-0.2)
1位 17.84 薮仲 智沙紀(2) 福知山成和中
2位 18.62 宇野 妃音(2) 福知山南陵中
4位 19.10 山内 澪奈(2) 福知山六人部中
5位 20.48 八木 蓮華(1) 福知山桃映中
6位 20.57 時武 瑛麻(1) 福知山成和中
7位 21.21 松井 里緒(1) 福知山日新中
8位 21.49 迫田 琉蓮(1) 大江中
9位 21.61 芝原 梨乃(1) 福知山日新中
決勝
1位 54.68福知山成和中
2位 54.80福知山南陵中
3位 56.13福知山桃映中
4位 57.17福知山日新中
5位 60.42福知山六人部中
6位 63.20福知山川口中
7位 63.45大江中
決勝
1位 1.43 斎藤 蘭(2) 福知山南陵中
2位 1.36 佐々木 菜摘(1) 福知山桃映中
3位 1.25 矢野 羽奏(2) 福知山六人部中
4位 1.15 田辺 優里奈(1) 福知山川口中
5位 1.15 佐野 このみ(1) 福知山六人部中
決勝
1位 4.03 (0.6) 大山 娃生(1) 福知山南陵中
2位 3.92 (0.6) 牧 華月(2) 福知山高附中
3位 3.81 (0.8) 今福 由莉亜(2) 福知山川口中
4位 3.80 (0.7) 井上 楓菜(2) 福知山成和中
5位 3.78 (0.4) 熊本 蒔優(2) 福知山日新中
6位 3.72 (0.2) 北川 くるみ(1) 福知山南陵中
7位 3.67 (0.4) 長野 莉子(1) 福知山高附中
8位 3.55 (0.0) 大西 絢菜(1) 福知山成和中
9位 3.45 (0.7) 浮津 愛梨(2) 福知山夜久野中
10位 3.04 (0.1) 川 麻椰(1) 福知山川口中
11位 2.72 (1.2) 柴原 咲来(1) 大江中
決勝
1位 8.68 増留 葵(2) 福知山日新中
2位 8.43 黒田 優妃奈(2) 福知山川口中
3位 7.02 山岡 千夏(2) 福知山川口中
4位 6.75 稲垣 叶那帆(2) 福知山夜久野中
5位 6.71 酒井 優珠(2) 福知山桃映中
6位 5.84 中島 小雪(2) 福知山六人部中
7位 5.70 片山 穂乃香(1) 福知山南陵中
8位 5.62 井上 紗良(2) 福知山成和中
9位 5.60 大西 遥香(1) 福知山日新中
10位 5.47 佐竹 美代(2) 福知山成和中
11位 4.60 井上 陽葵(1) 福知山南陵中
決勝
1位 17.03 倉ケ市 愛音(2) 福知山日新中
2位 15.77 岡本 さくら(2) 福知山夜久野中
3位 13.14 宇野 華鈴(1) 福知山南陵中
4位 12.91 梅田 莉那(2) 福知山川口中
5位 12.75 黒江 梨世(2) 福知山成和中
6位 11.25 榎原 綺音(2) 福知山成和中
7位 9.35 藤原 優妃(1) 福知山日新中
8位 8.47 北山 莉菜(2) 福知山南陵中