Loading...

データ取得中...

速報 福岡県下関北九州福岡市三都市中学校陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 11.39 高木 梨央(3) 福岡多々良中
2位 11.58 三木 雅也(3) 東部中
3位 11.59 崎村 侑永(3) 福岡照葉中
4位 11.63 須内 仁(3) 熊西中
5位 11.73 渕上 海斗(3) 日新中
6位 11.83 大野 蓮樹(3) 篠崎中
7位 11.95 木村 涼太郎(3) 東部中
8位 11.97 今村 斗哉(2) 福岡梅林中
決勝 (-1.0)
1位 22.66 高木 梨央(3) 福岡多々良中
2位 22.89 三木 雅也(3) 東部中
3位 23.01 吉村 勇気(3) 向洋中
4位 23.48 水町 勇吾(3) 戸ノ上中
5位 23.66 田中 大和(3) 福岡西陵中
6位 23.67 光田 圭太郎(3) 菊川中
7位 23.96 渕上 海斗(3) 日新中
8位 24.51 飯田 雅陸(2) 福岡百道中
9位 24.63 石原 稜真(3) 戸ノ上中
決勝
1位 53.03 山岸 千隼(3) 高生中
2位 53.48 下村 駿太(3) 浅川中
3位 54.09 姜 賢秀(2) 西福岡中
4位 54.17 田畑 篤也(2) 福岡柏原中
5位 54.30 石本 龍一朗(3) 木屋川中
6位 54.99 海田 匠美(3) 長府中
7位 55.51 内野々 翔真(2) 長成中
8位 55.58 谷 祐希(3) 福岡原中央中
9位 57.72 畑間 虎汰郎(3) 戸ノ上中
決勝
1位 2.00.63 長谷川 軍治(3) 永犬丸中
2位 2.05.33 小林 空太(3) 思永中
3位 2.06.80 鎌田 匡梁(3) 福岡城南中
4位 2.07.39 田中 魁(3) 福岡高宮中
5位 2.08.09 宮本 凪(3) 川中中
6位 2.11.48 小川 泰生(3) 福岡野間中
7位 2.11.53 土居 健太郎(3) 霧丘中
8位 2.13.02 福田 浩大(3) 日新中
決勝
1位 4.06.49 花本 史龍(3) 福岡姪浜中
2位 4.10.70 青木 龍翔(3) 福岡那珂中
3位 4.13.06 渕 昭人(3) 洞北中
4位 4.13.64 上田 壱斗(3) 曽根中
5位 4.16.36 近藤 蒼大(3) 志徳中
6位 4.32.15 大西 貴也(3) 垢田中
7位 4.40.77 沢 宙弥(2) 東部中
決勝
1位 8.59.65 渕 昭人(3) 洞北中
2位 9.00.08 久保 遼人(3) 曽根中
3位 9.06.59 佐藤 恵伍(2) 霧丘中
4位 9.19.55 親川 秀(2) 東部中
5位 9.33.28 中島 瑚白(3) 長府中
6位 9.34.39 松田 憲史朗(2) 福岡香椎二中
7位 9.41.69 和佐野 カヲル(3) 福岡香椎三中
8位 9.42.03 大西 駿正(3) 福岡内浜中
決勝 (0.0)
1位 14.79 岩田 流亜(3) 沼中
2位 15.11 続木 晴歩(3) 戸ノ上中
3位 15.23 大池 龍太朗(3) 湯川中
4位 15.80 苗 晟喬(3) 西南学院中
5位 15.89 土生 庵(3) 福岡姪浜中
6位 16.90 池田 遥空(3) 垢田中
7位 17.01 津森 雄磨(2) 垢田中
決勝
1位 43.64北九州市選抜
2位 44.09下関市選抜A
3位 44.12北九州市選抜B
4位 44.43福岡市選抜A
5位 45.43福岡市選抜B
6位 46.11下関市選抜B
決勝
1位 1.80 土生 廉(3) 福岡姪浜中
2位 1.71 古川 玲(3) 浅川中
3位 1.68 岡田 斗陽(3) 福岡姪浜中
4位 1.68 川野 春哉(3) 福岡元岡中
5位 1.65 鎌野 煌世(3) 吉田中
6位 1.55 太田 隼翔(3) 浅川中
7位 1.50 野々村 魁人(2) 勝山中
8位 1.50 高橋 永進(3) 川中中
決勝
1位 3.50 野村 洸太(3) 引野中
2位 3.00 岩武 瑠輝也(3) 湯川中
決勝
1位 6.40 (0.8) 柴田 一輝(3) 守恒中
2位 6.21 (0.5) 崎村 侑永(3) 福岡照葉中
3位 6.12 (0.8) 岡本 修汰(3) 山の田中
4位 6.09 (0.8) 宮下 大輝(3) 福岡香椎三中
5位 5.79 (1.1) 高山 逸希(2) 長成中
6位 5.58 (0.5) 沖田 耀(3) 川中中
7位 5.57 (0.1) 宮崎 羽月(3) 枝光台中
8位 5.45 (0.0) 長友 勇太(3) 花尾中
9位 5.34 (1.2) 中西 耕平(3) 福岡原北中
決勝
1位 12.68 山口 大翔(3) 霧丘中
2位 11.52 古荘 蒼咲(2) 福岡元岡中
3位 11.39 末吉 凌大(3) 尾倉中
4位 10.89 竹本 孔星(3) 吉田中
5位 10.87 苗 晟喬(3) 西南学院中
6位 10.84 谷口 龍樹(3) 福岡内浜中
7位 10.41 嶋田 旺万(3) 菊川中
8位 10.06 仙田 拓也(3) 川中中
スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 12.72 植野 美桜(3) 沼中
2位 12.85 久富 祐奈(3) 西南学院中
3位 12.88 伊藤 珠奈(2) 思永中
4位 13.05 内尾 愛(3) 霧丘中
5位 13.14 古川 帆乃花(3) 垢田中
6位 13.19 大原 明日風(3) 垢田中
7位 13.29 松田 幸果(3) 勝山中
8位 13.29 明日山 結月(3) 福岡姪浜中
9位 13.36 松永 凛(3) 福岡席田中
決勝 (-1.4)
1位 26.23 久富 祐奈(3) 西南学院中
2位 26.57 伊藤 珠奈(2) 思永中
3位 26.85 植野 美桜(3) 沼中
4位 26.87 内尾 愛(3) 霧丘中
5位 26.98 古川 帆乃花(3) 垢田中
6位 26.98 大原 明日風(3) 垢田中
7位 27.08 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
8位 27.62 森宗 愛理(2) 東部中
決勝
1位 2.14.85 下森 美咲(2) 熊西中
2位 2.19.81 西谷 紀香(3) 福岡高取中
3位 2.20.57 有田 美海(2) 本城中
4位 2.21.13 甲斐 倖菜(3) 花尾中
5位 2.21.25 庭瀬 沙耶(3) 福岡城南中
6位 2.21.63 川崎 琴羽(3) 西南学院中
7位 2.34.62 栢 陽菜乃(3) 勝山中
8位 2.36.78 藤田 莉乃(2) 下関中等中
9位 2.37.90 田村 優稀(3) 垢田中
決勝
1位 4.45.54 楢崎 友里奈(3) 福岡壱岐中
2位 4.46.00 武田 胡春(2) 守恒中
3位 4.48.54 野田 真理耶(3) 福岡横手中
4位 4.50.16 川上 羽詩(2) 横代中
5位 4.51.14 原田 沙紀(3) 守恒中
6位 5.01.37 吉田 瑞希(3) 福岡壱岐中
7位 5.13.03 松本 友(2) 垢田中
8位 5.18.53 内藤 咲彩(3) 勝山中
9位 5.18.79 中尾 真悠(3) 下関中等中
決勝 (-0.1)
1位 14.62 福島 さくら(3) 霧丘中
2位 14.84 田中 弥絵(3) 霧丘中
3位 15.24 津田 みずき(3) 福岡姪浜中
4位 15.50 国治 音衣(3) 志徳中
5位 15.82 植山 真心(3) 福岡席田中
6位 16.11 半田 菜々美(3) 東部中
7位 16.71 上野 百花(3) 曰佐中
8位 16.77 古永 佑生(3) 長府中
決勝
1位 49.08北九州市選抜
2位 50.08下関市選抜A
3位 50.41北九州市選抜B
4位 51.24福岡市選抜A
5位 51.49福岡市選抜B
6位 51.54下関市選抜B
決勝
1位 1.55 山田 芽依(3) 福岡横手中
2位 1.46 河本 未来(3) 洞北中
3位 1.40 橋口 千夏(3) 福岡内浜中
4位 1.40 玉井 琴都(2) 川中中
5位 1.40 鈴木 聖菜(3) 木屋瀬中
6位 1.35 斎藤 涼乃(3) 福岡玄洋中
6位 1.35 森田 晴(3) 沼中
8位 1.35 青木 彩良(3) 下関中等中
8位 1.35 静間 玲奈(2) 長成中
決勝
1位 5.19 (0.9) 浦島 有生(3) 勝山中
2位 5.09 (1.4) 国治 音衣(3) 志徳中
3位 5.03 (1.2) 浜田 美幸(3) 垢田中
4位 4.97 (0.3) 鈴木 彩日(3) 引野中
5位 4.87 (0.7) 前田 瑞季(3) 霧丘中
6位 4.80 (-0.6) 川野 春奈(3) 垢田中
7位 4.67 (1.6) 篠崎 杏水(3) 福岡友泉中
8位 4.57 (0.9) 斎藤 ゆず葉(3) 福岡平尾中
決勝
1位 12.36 浜田 桃子(2) 福岡和白中
2位 10.75 鬼木 志織(3) 霧丘中
3位 10.71 松本 夢叶(3) 木屋瀬中
4位 10.42 池田 実生(3) 西福岡中
5位 10.37 高本 葵伊(3) 板櫃中
6位 9.83 一期崎 葵生(3) 福岡金武中
7位 9.73 麻野 莉未(3) 勝山中
8位 9.68 八尾 有華(3) 向洋中
9位 9.21 天雨 結花(3) 勝山中