Loading...

データ取得中...

速報 大阪府第6ブロック中学校総体陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 12.40 久保 瑛都(1) 高石中
2位 13.08 尾崎 瑛多(1) 堺金岡南中
3位 13.26 松尾 実祈(1) 堺さつき野中
4位 13.60 森 康璃(1) 堺津久野中
5位 14.03 渡辺 慧(1) 堺浜寺中
6位 14.50 隅埜 湊太(1) 堺深井中央中
7位 14.64 服部 誉也(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.45 林 樹(1) 泉大津小津中
2位 12.62 久保 奏空(1) 堺三原台中
3位 13.28 山口 力輝(1) 堺五箇荘中
4位 13.87 新谷 翔乃介(1) 堺平井中
5位 14.03 河内 静利(1) 堺浅香山中
6位 15.11 大浦 拓真(1) 堺金岡北中
7位 15.57 今西 直哉(1) 初芝立命館中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 12.01 山本 浩千(1) 堺福泉中
2位 13.29 木寺 寛太(1) 堺浜寺南中
3位 13.45 末綱 真啓(1) 和泉北池田中
4位 13.48 小島 祐汰(1) 堺赤坂台中
5位 13.69 中家 悠太(1) 堺原山台中
6位 14.27 水谷 慶太(1) 堺東百舌鳥中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 12.61 石津 優弥(1) 堺中百舌鳥中
2位 13.05 小川 光生(1) 堺三国丘中
3位 13.27 東川 雅季(1) 泉大津東陽中
4位 14.14 長沢 悠羽(1) 堺福泉南中
5位 14.15 大岩 蓮(1) 堺宮山台中
6位 15.25 池村 太一(1) 美原西中
予選【中1】 5組 (1.2)
1位 12.62 樋口 誠一郎(1) 堺長尾中
2位 13.13 山根木 大地(1) 堺美原中
3位 13.23 広田 伊規(1) 堺殿馬場中
4位 13.70 大野 大和(1) 堺登美丘中
5位 14.19 川俣 翔(1) 和泉郷荘中
6位 14.95 有働 晃貴(1) 堺八下中
予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 13.28 長田 泰雅(1) 高石取石中
2位 13.30 湯地 樹(1) 堺南八下中
3位 13.32 中尾 亘汰(1) 堺月州中
4位 13.43 井上 将太(1) 堺大浜中
5位 13.51 菊地田 春翔(1) 晴美台中
6位 14.05 岩森 洵(1) 高石高南中
7位 15.46 安本 晃(1) 堺上野芝中
予選【中1】 7組 (0.2)
1位 12.98 尾崎 利来(1) 和泉光明台中
2位 13.05 森中 陽太(1) 堺美木多中
3位 13.06 森脇 陽美(1) 和泉南池田中
4位 14.00 清水 翔太(1) 堺八田荘中
5位 15.23 森下 優星(1) 堺深井中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.02 山本 浩千(1) 堺福泉中
2位 12.46 樋口 誠一郎(1) 堺長尾中
3位 12.46 林 樹(1) 泉大津小津中
4位 12.52 久保 瑛都(1) 高石中
5位 12.66 久保 奏空(1) 堺三原台中
6位 12.79 石津 優弥(1) 堺中百舌鳥中
7位 12.85 尾崎 利来(1) 和泉光明台中
8位 13.44 長田 泰雅(1) 高石取石中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 12.13 上杉 寿人(2) 泉大津東陽中
2位 12.47 丸谷 昊大(2) 堺深井中央中
3位 12.74 大木 陽斗(2) 堺津久野中
4位 12.76 荷掛 響希(2) 晴美台中
5位 12.83 前川 空良(2) 堺東百舌鳥中
6位 13.65 宅野 隼人(2) 和泉信太中
7位 14.09 河野 真一(2) 高石中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.96 新山 陽斗(2) 堺鳳中
2位 12.52 山野 琳翔(2) 忠岡中
3位 12.71 橋爪 奏太郎(2) 高石取石中
4位 12.82 津波古 大輝(2) 堺月州中
5位 13.01 原田 大哉(2) 堺美木多中
6位 13.82 野村 優輝(2) 堺陵南中
7位 14.52 橘 球志(2) 堺八田荘中
予選【中2】 3組 (3.4)
1位 11.92 松本 准典(2) 泉大津小津中
2位 12.15 渡部 惺ノ介(2) 和泉南池田中
3位 12.17 鈴木 流羽(2) 堺福泉中
4位 12.44 坂平 拓士(2) 堺南八下中
5位 13.04 谷口 珀斗(2) 堺金岡南中
6位 13.21 柳川 朋希(2) 堺浅香山中
7位 14.81 北井 虹世(2) 堺さつき野中
8位 15.90 金海 凌太朗(2) 堺八下中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 11.90 前川 瑠偉(2) 堺五箇荘中
2位 12.38 吉川 隼斗(2) 堺泉ケ丘東中
3位 12.71 横山 忠志(2) 和泉中
4位 12.97 入谷 京太(2) 堺登美丘中
5位 14.10 木田 秀太(2) 堺大浜中
6位 14.45 釘田 光(2) 初芝立命館中
予選【中2】 5組 (1.6)
1位 12.16 山内 蓮幸(2) 和泉北池田中
2位 12.23 古川 璃空(2) 堺赤坂台中
3位 12.52 森 航大(2) 堺三原台中
4位 13.11 木下 晴翔(2) 堺中百舌鳥中
5位 13.29 加治屋 響(2) 堺長尾中
6位 14.92 西野 幸輝(2) 高石高南中
予選【中2】 6組 (1.5)
1位 11.81 山田 瞬(2) 堺三国丘中
2位 11.90 深串 駿(2) 堺平井中
3位 12.71 松園 航汰(2) 堺美原中
4位 12.89 明石 和洋(2) 堺深井中
5位 12.90 徳石 銀太(2) 堺原山台中
6位 13.37 富田 力斗(2) 堺福泉南中
7位 14.10 五味 優人(2) 和泉郷荘中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.77 前川 瑠偉(2) 堺五箇荘中
2位 11.77 山田 瞬(2) 堺三国丘中
3位 11.84 上杉 寿人(2) 泉大津東陽中
4位 11.96 松本 准典(2) 泉大津小津中
5位 11.96 深串 駿(2) 堺平井中
6位 11.99 新山 陽斗(2) 堺鳳中
7位 12.20 山内 蓮幸(2) 和泉北池田中
8位 12.26 渡部 惺ノ介(2) 和泉南池田中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.51 河村 一郎(3) 旭中
2位 11.73 石関 佑一朗(3) 堺月州中
3位 12.10 新居 未来仁(3) 堺津久野中
4位 12.17 北垣 拓也(3) 堺野田中
5位 12.74 仲 隆太朗(3) 堺深井中央中
6位 12.82 浜口 昂佑(3) 高石高南中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.52 本田 創大(3) 堺美原中
2位 11.78 小原 拓真(3) 清風南海中
3位 11.87 林 楓太郎(3) 堺浅香山中
4位 12.27 金持 慶太(3) 堺八田荘中
5位 12.85 島山 歩(3) 和泉信太中
6位 13.09 好川 悠亜(3) 初芝立命館中
予選【中3】 3組 (1.1)
1位 11.62 蓮蔵 真太郎(3) 堺庭代台中
2位 11.67 藤谷 剛志(3) 堺宮山台中
3位 11.70 川崎 太翔(3) 堺若松台中
4位 11.94 満田 直生(3) 堺深井中
5位 12.52 赤峰 悠斗(3) 堺南八下中
6位 12.68 粉生 優哉(3) 堺美木多中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 11.62 梶原 遥飛(3) 堺五箇荘中
2位 11.70 玉置 達也(3) 高石中
3位 11.75 中山 雄斗(3) 堺浜寺南中
4位 12.01 金城 裕真(3) 和泉中
5位 12.49 寺山 拓玖(3) 堺金岡南中
6位 12.92 藤井 優吏(3) 堺殿馬場中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 11.73 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
2位 11.76 上野 佑太朗(3) 堺日置荘中
3位 11.81 徳永 宇宙(3) 和泉光明台中
4位 11.91 湊 陽伸(3) 堺上野芝中
5位 12.36 広川 裕介(3) 堺三原台中
6位 12.59 辻 椋凪(3) 堺陵南中
決勝【中3】 (1.3)
1位 11.32 河村 一郎(3) 旭中
2位 11.58 本田 創大(3) 堺美原中
3位 11.65 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
4位 11.71 藤谷 剛志(3) 堺宮山台中
5位 11.74 梶原 遥飛(3) 堺五箇荘中
6位 11.74 蓮蔵 真太郎(3) 堺庭代台中
7位 11.77 川崎 太翔(3) 堺若松台中
8位 11.98 玉置 達也(3) 高石中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 23.96 池辺 智哉(2) 和泉北池田中
2位 25.48 小嶋 威吹(2) 堺鳳中
3位 25.91 土江 将太(2) 和泉信太中
4位 26.05 石川 将大(2) 堺津久野中
5位 26.17 岸田 昂大(2) 晴美台中
6位 26.22 宮井 貴史(2) 清風南海中
7位 30.67 多田 一真(2) 初芝立命館中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 23.52 浜田 明日翔(2) 堺美原中
2位 24.49 山野 遥希(2) 堺深井中央中
3位 25.48 光安 龍飛(2) 和泉中
4位 25.67 和田 壱咲(2) 堺福泉中
5位 26.21 曽根 煌大(2) 堺上野芝中
6位 28.41 矢田 大士(2) 高石取石中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 24.29 岸本 昂己(2) 堺赤坂台中
2位 25.14 安田 世汎(2) 堺東百舌鳥中
3位 25.29 石井 陽翔(2) 堺浅香山中
4位 25.47 木村 柊(2) 堺平井中
5位 26.03 駒木根 大輝(2) 泉大津東陽中
6位 26.56 重田 瞬哉(2) 堺八下中
7位 27.05 泉谷 健介(2) 堺浜寺南中
8位 30.47 中川 億(2) 高石高南中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 24.32 中村 嘉希(2) 堺月州中
2位 25.44 谷口 優太(2) 堺三原台中
3位 25.69 平野 海一(2) 堺登美丘中
4位 25.90 前田 鼓(2) 和泉南池田中
5位 27.38 辰巳 元徳(2) 堺宮山台中
6位 27.42 直江 翼(2) 堺南八下中
7位 28.03 佐生 拓摩(2) 泉大津小津中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 24.09 吉本 敬亮(2) 堺さつき野中
2位 24.34 津曲 智幾(2) 旭中
3位 25.48 中島 聡太(2) 和泉郷荘中
4位 25.54 奥平 詩(2) 堺中百舌鳥中
5位 26.20 小倉 康右(2) 堺原山台中
6位 26.23 矢野 英幸(2) 堺深井中
7位 26.49 山本 烈(2) 堺陵南中
決勝【中2】 (0.1)
1位 23.44 浜田 明日翔(2) 堺美原中
2位 24.24 吉本 敬亮(2) 堺さつき野中
3位 24.53 山野 遥希(2) 堺深井中央中
4位 24.57 津曲 智幾(2) 旭中
5位 24.85 岸本 昂己(2) 堺赤坂台中
6位 25.80 安田 世汎(2) 堺東百舌鳥中
予選 1組
1位 54.49 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
2位 54.71 唐谷 彰途(3) 堺上野芝中
3位 57.67 田丸 晃生(3) 清風南海中
4位 60.83 大島 優輝(2) 堺陵南中
5位 61.13 杉山 陽仁(2) 和泉光明台中
6位 61.73 稲垣 涼仙(2) 和泉南池田中
7位 64.52 渡辺 海知(3) 堺深井中央中
予選 2組
1位 55.40 別府 大和(3) 和泉信太中
2位 56.85 中島 陸斗(3) 堺日置荘中
3位 57.33 山下 諒(3) 堺殿馬場中
4位 57.80 沢岡 信吾(3) 堺泉ケ丘東中
5位 59.87 小松 和真(2) 堺さつき野中
6位 61.17 和田 真安人(3) 堺深井中
7位 63.02 瀬尾 優太(2) 泉大津東陽中
予選 3組
1位 55.10 林 申雅(3) 堺三原台中
2位 56.00 中川 翔太(3) 旭中
3位 57.67 曽根 凛太朗(3) 堺八田荘中
4位 58.55 大六野 海斗(2) 忠岡中
5位 60.06 新堀 奏梧(2) 堺福泉中
6位 64.25 西原 暖太(2) 和泉郷荘中
7位 66.73 川幡 智礼(2) 高石高南中
予選 4組
1位 54.81 井上 静吾(3) 堺浜寺南中
2位 55.57 妹尾 明聖(3) 堺登美丘中
3位 56.36 餅 和輝(3) 堺月州中
4位 57.84 奥村 竜大(2) 堺東百舌鳥中
5位 57.87 高橋 匠哉(3) 堺原山台中
6位 59.78 中井 蓮大(3) 堺福泉南中
7位 61.79 藤本 圭太(2) 堺南八下中
8位 62.62 榊原 青(2) 堺美原中
決勝
1位 51.09 林 申雅(3) 堺三原台中
2位 53.76 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
3位 54.22 井上 静吾(3) 堺浜寺南中
4位 55.21 餅 和輝(3) 堺月州中
5位 55.61 中川 翔太(3) 旭中
6位 55.84 妹尾 明聖(3) 堺登美丘中
7位 56.61 別府 大和(3) 和泉信太中
予選【中2】 1組
1位 2.17.76 森田 翔大(2) 堺三原台中
2位 2.17.85 田畑 和真(2) 堺五箇荘中
3位 2.18.72 有木 陽(2) 堺金岡南中
4位 2.28.45 柿本 幸誠(2) 和泉石尾中
5位 2.29.76 東野 令(2) 堺美原中
6位 2.31.17 坂口 優斗(2) 堺原山台中
7位 2.34.00 田中 耀汰(2) 堺津久野中
8位 2.39.68 三谷 康輔(2) 堺三国丘中
9位 2.49.97 川坂 拓己(2) 高石高南中
予選【中2】 2組
1位 2.14.77 島谷 拓斗(2) 堺鳳中
2位 2.15.01 綿谷 社(2) 泉大津東陽中
3位 2.15.23 生島 剛輝(2) 和泉北池田中
4位 2.15.41 川東 冬聖(2) 堺野田中
5位 2.21.75 横田 悠太(2) 堺深井中
6位 2.22.92 青木 優空(2) 堺陵南中
7位 2.23.33 出合 陽(2) 和泉南池田中
8位 2.23.49 松山 昇生(2) 堺浜寺南中
9位 2.32.78 西村 晴琉海(2) 忠岡中
10位 2.40.18 中村 優希(2) 和泉郷荘中
11位 2.50.64 猿田 凛斗(2) 泉大津小津中
予選【中2】 3組
1位 2.15.94 国本 丈司(2) 泉大津誠風中
2位 2.17.31 上田 龍之介(2) 堺美木多中
3位 2.20.01 赤松 隼年(2) 堺八下中
4位 2.25.03 大房 泰青(2) 堺日置荘中
5位 2.25.04 森浦 聖翔(2) 旭中
6位 2.26.26 佐藤 岳(2) 和泉光明台中
7位 2.33.10 橘 諒(2) 堺深井中央中
8位 2.38.60 吉田 拓真(2) 堺殿馬場中
9位 2.44.09 鶴身 康之(2) 堺長尾中
10位 2.51.50 松本 裕也(2) 堺登美丘中
決勝【中2】
1位 2.11.47 田畑 和真(2) 堺五箇荘中
2位 2.12.23 島谷 拓斗(2) 堺鳳中
3位 2.14.39 森田 翔大(2) 堺三原台中
4位 2.15.20 上田 龍之介(2) 堺美木多中
5位 2.16.02 国本 丈司(2) 泉大津誠風中
6位 2.16.26 生島 剛輝(2) 和泉北池田中
7位 2.18.40 川東 冬聖(2) 堺野田中
8位 2.22.40 綿谷 社(2) 泉大津東陽中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.57.47 松本 青海(1) 堺浜寺中
2位 5.03.80 中村 怜祇(1) 堺中百舌鳥中
3位 5.15.02 泉阪 俊瑛(1) 堺三原台中
4位 5.15.51 栗林 武蹴(1) 和泉信太中
5位 5.21.29 古家 康佑(1) 堺浜寺南中
6位 5.22.02 加古 最(1) 堺日置荘中
7位 5.24.27 大西 琥太(1) 和泉光明台中
8位 5.26.57 福田 尚太朗(1) 堺福泉南中
9位 5.27.23 北村 太一(1) 美原西中
10位 5.29.09 長谷川 大地(1) 堺月州中
11位 5.35.82 蔵本 凌太朗(1) 堺金岡南中
12位 5.39.19 巽 英臣(1) 堺美木多中
13位 5.43.21 富士 想(1) 堺宮山台中
14位 5.44.25 千々岩 凌(1) 堺原山台中
15位 5.55.01 村瀬 壮志(1) 帝塚山泉ケ丘中
16位 5.55.32 横尾 瑠人(1) 泉大津小津中
17位 6.04.49 井上 航(1) 堺八下中
18位 6.08.65 北尾 友希(1) 堺大浜中
19位 6.39.84 芝元 遼晟(1) 堺上野芝中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.42.41 永野 陽己(1) 和泉石尾中
2位 4.42.42 金銅 友雅(1) 泉大津東陽中
3位 4.48.86 森野 大輝(1) 泉大津誠風中
4位 4.55.90 黒木 賢心(1) 和泉北池田中
5位 5.03.25 瀬尾 成喜(1) 和泉南松尾はつが野学園中
6位 5.04.13 田中 颯人(1) 高石中
7位 5.10.86 森浦 壱(1) 堺美原中
8位 5.13.86 倉本 直弥(1) 高石高南中
9位 5.15.03 加藤 努(1) 堺南八下中
10位 5.15.31 栗野 航太郎(1) 堺野田中
11位 5.15.97 桶谷 海友(1) 堺平井中
12位 5.16.15 大庭 優樹(1) 堺鳳中
13位 5.16.17 奥野 陽成(1) 堺登美丘中
14位 5.17.36 西口 哲汰(1) 和泉郷荘中
15位 5.26.35 黒萩 仁(1) 堺陵南中
16位 5.32.23 樽谷 有亮(1) 堺東百舌鳥中
17位 5.32.41 伊達 匠海(1) 和泉南池田中
18位 5.46.45 坂本 和馬(1) 忠岡中
決勝【中2】
1位 9.38.12 万野 七樹(2) 堺野田中
2位 9.38.41 室田 篤季(2) 和泉石尾中
3位 9.56.61 竹口 遼(2) 和泉北池田中
4位 10.00.15 高藤 夕真(2) 和泉南池田中
5位 10.07.00 粟野 紡(2) 堺鳳中
6位 10.07.08 井坂 涼太郎(2) 泉大津東陽中
7位 10.15.05 尾形 春樹(2) 堺五箇荘中
8位 10.15.25 前田 和志(2) 堺三国丘中
9位 10.20.59 菅原 健太郎(2) 堺浜寺南中
10位 10.25.91 多賀谷 京介(2) 堺登美丘中
11位 10.36.83 辰上 蓮人(2) 泉大津誠風中
12位 10.46.58 古川 奎人(2) 堺福泉南中
13位 10.50.32 前田 倖輝(2) 堺陵南中
14位 10.56.86 清水 颯真(2) 堺東百舌鳥中
15位 11.08.08 中野 瑶太(2) 泉大津小津中
16位 11.30.57 佐野 音呼(2) 堺殿馬場中
17位 11.43.98 東 春陽(2) 堺美原中
18位 12.09.10 安井 退助(2) 堺泉ケ丘東中
19位 12.13.16 藤永 陽太郎(2) 堺八下中
20位 12.30.06 津知田 壮希(2) 高石高南中
21位 12.41.60 林 怜真(2) 堺原山台中
決勝【中3】
1位 9.08.66 杉本 結(3) 和泉石尾中
2位 9.12.28 鳥井 健太(3) 泉大津誠風中
3位 9.25.54 松本 一希(3) 堺津久野中
4位 9.25.57 畠山 拓澄(3) 和泉北池田中
5位 9.29.09 宮出 誠大(3) 泉大津東陽中
6位 9.36.88 河内 亜颯(3) 堺中百舌鳥中
7位 9.44.96 津島 慶季(3) 堺浜寺南中
8位 9.49.33 出口 俊介(3) 堺福泉中
9位 10.10.29 山崎 健大(3) 堺日置荘中
10位 10.16.87 辻野 大翔(3) 堺月州中
11位 10.23.03 伐栗 暖人(3) 堺鳳中
12位 10.30.17 楠本 千寿(3) 帝塚山泉ケ丘中
13位 10.32.64 大石 光(3) 和泉信太中
14位 10.42.21 矢野 尚己(3) 堺原山台中
15位 10.53.56 岩永 翔暉(3) 堺野田中
16位 10.54.22 堂本 莉玖(3) 和泉南池田中
17位 11.01.40 稲田 悠希(3) 堺金岡南中
18位 11.07.04 前田 和輝(3) 堺庭代台中
19位 11.07.86 岡 隆一(3) 堺浅香山中
20位 11.40.54 山村 翔和(3) 堺泉ケ丘東中
21位 11.54.47 高橋 亨輔(3) 堺八田荘中
22位 12.11.35 東 大輝(3) 堺殿馬場中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 15.51 山内 政成(2) 堺三国丘中
2位 16.66 竹内 大和(2) 堺金岡南中
3位 16.79 広田 悠磨(2) 堺野田中
4位 16.90 小池 聡真(2) 堺美原中
5位 19.76 池田 尚悟(2) 堺美木多中
6位 20.03 安井 勇真(2) 和泉北池田中
7位 22.12 松本 拓士(2) 堺津久野中
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 15.96 山田 明空(2) 堺上野芝中
2位 17.81 下川 輝人(2) 堺陵南中
3位 18.75 中野 颯仁(2) 和泉南池田中
4位 18.94 原 一輝(2) 堺泉ケ丘東中
5位 20.06 徳山 晴紀(2) 堺東百舌鳥中
6位 20.23 吉田 悠真(2) 堺さつき野中
7位 21.16 太和田 一輝(2) 堺福泉南中
決勝【中2】 (3.4)
1位 15.33 山内 政成(2) 堺三国丘中
2位 15.64 山田 明空(2) 堺上野芝中
3位 16.09 小池 聡真(2) 堺美原中
4位 16.33 竹内 大和(2) 堺金岡南中
5位 17.61 下川 輝人(2) 堺陵南中
6位 18.75 中野 颯仁(2) 和泉南池田中
予選【中3】 1組 (-1.9)
1位 14.95 橋本 碧一(3) 堺月州中
2位 16.63 北野 真爽(3) 堺南八下中
3位 17.61 桐間 翔流(3) 堺野田中
4位 17.95 前原 大雅(3) 堺浅香山中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 14.65 今田 航世(3) 堺金岡南中
2位 16.11 土肥 湧太(3) 和泉南池田中
3位 16.38 重永 太一(3) 堺登美丘中
4位 16.98 田守 雅治(3) 堺美木多中
決勝【中3】 (1.6)
1位 14.30 今田 航世(3) 堺金岡南中
2位 14.31 橋本 碧一(3) 堺月州中
3位 15.77 北野 真爽(3) 堺南八下中
4位 16.23 重永 太一(3) 堺登美丘中
5位 16.61 田守 雅治(3) 堺美木多中
6位 16.61 前原 大雅(3) 堺浅香山中
7位 16.93 桐間 翔流(3) 堺野田中
予選 1組
1位 45.76堺美原中
2位 45.98堺五箇荘中
3位 47.45堺日置荘中
4位 47.61堺鳳中
5位 48.99堺深井中
6位 49.17初芝立命館中
7位 52.03堺福泉南中
予選 2組
1位 47.06堺宮山台中
2位 47.14堺野田中
3位 47.49堺深井中央中
4位 48.40堺八田荘中
5位 49.56和泉郷荘中
6位 49.70晴美台中
予選 3組
1位 44.56旭中
2位 47.52堺登美丘中
3位 47.86堺福泉中
4位 47.89和泉南池田中
5位 49.11堺三国丘中
6位 51.38堺八下中
予選 4組
1位 45.66和泉中
2位 46.70堺津久野中
3位 47.14堺南八下中
4位 48.41和泉信太中
5位 49.08泉大津小津中
6位 49.89堺平井中
7位 52.72高石高南中
予選 5組
1位 45.61堺月州中
2位 47.57和泉北池田中
3位 47.77堺陵南中
4位 48.21堺美木多中
5位 48.25堺原山台中
6位 48.56堺赤坂台中
予選 6組
1位 45.33堺上野芝中
2位 45.58堺金岡南中
3位 46.07堺浅香山中
4位 47.22堺泉ケ丘東中
5位 49.03堺さつき野中
6位 49.93堺中百舌鳥中
7位 54.98高石取石中
決勝
1位 44.43旭中
2位 44.73堺月州中
3位 45.05堺金岡南中
4位 45.47堺上野芝中
5位 45.53堺美原中
6位 45.77和泉中
7位 46.17堺五箇荘中
8位 46.25堺浅香山中
予選【中1】 1組
1位 50.68和泉南池田中
2位 52.45堺美木多中
3位 53.60堺津久野中
4位 53.99和泉北池田中
5位 54.24堺浜寺南中
6位 55.36堺原山台中
予選【中1】 2組
1位 52.53高石中
2位 53.96堺平井中
3位 53.96堺長尾中
4位 54.24堺南八下中
5位 56.25堺東百舌鳥中
6位 57.05堺深井中央中
予選【中1】 3組
1位 53.46堺五箇荘中
2位 54.07泉大津小津中
3位 54.14堺浜寺中
4位 55.76堺赤坂台中
5位 56.83堺陵南中
6位 60.19和泉郷荘中
予選【中1】 4組
1位 53.25堺庭代台中
2位 53.54堺金岡南中
3位 54.90和泉中
4位 55.72堺上野芝中
5位 56.82堺登美丘中
6位 59.54高石高南中
予選【中1】 5組
1位 50.52堺三原台中
2位 52.22堺美原中
3位 52.40堺中百舌鳥中
4位 52.84晴美台中
5位 53.44堺月州中
6位 54.12堺日置荘中
7位 58.05堺八下中
決勝【中1】
1位 50.58堺三原台中
2位 50.69和泉南池田中
3位 51.94堺美木多中
4位 52.13高石中
5位 52.66晴美台中
6位 52.66堺美原中
7位 52.79堺中百舌鳥中
8位 53.56堺庭代台中
決勝
1位 1.88 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中
2位 1.88 堤 郁斗(3) 堺五箇荘中
3位 1.70 市村 蓮(3) 堺宮山台中
4位 1.65 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
5位 1.60 大前 空矢(3) 堺上野芝中
5位 1.60 辺見 海也(3) 堺八田荘中
7位 1.60 松本 獅月(2) 堺赤坂台中
8位 1.55 中林 優心(2) 堺泉ケ丘東中
9位 1.50 荒木 海人(2) 泉大津東陽中
9位 1.50 前田 唯芙(2) 和泉南池田中
11位 1.50 田中 優輝(2) 堺さつき野中
決勝【中1】
1位 1.40 沢野 瑛斗(1) 堺さつき野中
2位 1.30 渡辺 大地(1) 和泉南池田中
3位 1.30 宮之前 陸人(1) 堺美原中
4位 1.30 岡田 壮麿(1) 堺大浜中
5位 1.25 西 拓馬(1) 堺美木多中
5位 1.25 坂本 大樹(1) 和泉北池田中
7位 1.25 長谷川 貫人(1) 和泉中
決勝
1位 2.40 山崎 蒼太郎(2) 堺五箇荘中
2位 2.10 田中 絢也(2) 堺五箇荘中
決勝【中1】
1位 5.17 (0.7) 西村 陽輝(1) 堺日置荘中
2位 4.67 (1.2) 野崎 洵平(1) 高石中
3位 4.62 (-0.6) 西 克樹(1) 堺三国丘中
4位 4.53 (0.8) 西村 怜音(1) 堺五箇荘中
5位 4.51 (0.8) 松下 彰汰(1) 和泉南池田中
6位 4.45 (1.2) 佐藤 良哉(1) 堺美原中
7位 4.39 (0.0) 田村 悠翔(1) 堺野田中
8位 4.33 (0.7) 田中 良輔(1) 堺津久野中
9位 4.26 (-1.9) 山村 卓万(1) 和泉中
10位 4.21 (-2.1) 小浜 優太(1) 堺長尾中
11位 3.96 (2.2) 津田 健太郎(1) 堺金岡南中
12位 3.94 (1.1) 河内 住吉(1) 堺大浜中
13位 3.92 (-0.4) 岡 佑真(1) 和泉北池田中
13位 3.92 (-0.4) 辻?? 唯人(1) 堺中百舌鳥中
15位 3.90 (-0.8) 日置 優雅(1) 堺深井中央中
16位 3.86 (0.3) 渡辺 稔大(1) 堺深井中
17位 3.84 (-0.2) 喜多村 翔(1) 堺平井中
18位 3.80 (0.3) 後藤 慶伍(1) 堺浜寺南中
19位 3.64 (-1.3) 田中 翔優(1) 堺東百舌鳥中
20位 3.42 (0.0) 水野 伶和(1) 堺泉ケ丘東中
21位 3.40 (-1.8) 安野 拓真(1) 堺登美丘中
22位 3.29 (0.6) 矢富 洋介(1) 堺八下中
23位 2.95 (0.7) 渡部 心温(1) 堺原山台中
24位 2.77 (-1.3) 辻 惺凪(1) 堺陵南中
決勝【中2】
1位 6.04 (-0.2) 植村 亮太(2) 堺五箇荘中
2位 5.47 (0.6) 坂口 晃誠(2) 堺深井中
3位 5.37 (1.4) 山口 浩司(2) 堺日置荘中
4位 5.35 (-1.0) 宇賀 晃平(2) 和泉北池田中
5位 5.10 (1.1) 白浜 隼人(2) 堺登美丘中
6位 5.08 (0.2) 佐藤 希来(2) 堺美原中
7位 4.98 (-0.4) 山田 藍希(2) 堺上野芝中
8位 4.96 (-0.8) 中尾 貴徳(2) 堺野田中
9位 4.75 (-0.9) 黒川 卓人(2) 高石中
10位 4.70 (-0.1) 佐々木 俐空(2) 堺津久野中
11位 4.69 (0.0) 古川 颯太(2) 堺泉ケ丘東中
12位 4.65 (0.0) 武村 光希(2) 堺殿馬場中
13位 4.62 (0.7) 久保田 敬太(2) 堺月州中
14位 4.61 (-1.0) 藤田 龍之介(2) 堺美木多中
15位 4.59 (1.2) 舞永 琉生(2) 堺深井中央中
16位 4.54 (-0.2) 角谷 有輝(2) 和泉中
17位 4.47 (-1.4) 阪本 雅史(2) 旭中
18位 4.29 (-1.0) 吉川 勇輝(2) 堺長尾中
19位 4.27 (-1.0) 村田 耕平(2) 堺金岡南中
20位 4.19 (-0.3) 尾松 優太(2) 堺浜寺南中
21位 3.88 (-1.1) 松谷 桔平(2) 堺平井中
21位 3.88 (-0.8) 脇坂 瑠偉(2) 和泉南池田中
23位 3.87 (0.0) 山田 薫(2) 堺中百舌鳥中
24位 3.68 (0.6) 園尾 浩斗(2) 和泉郷荘中
決勝
1位 13.36 (0.0) 徳田 直斗(3) 堺月州中
2位 13.26 (0.4) 磯本 楓太(3) 堺金岡南中
3位 12.33 (-0.3) 土葛 晃久(3) 堺庭代台中
4位 11.84 (-0.4) 木山 聡月(3) 堺泉ケ丘東中
5位 11.83 (-1.3) 畠山 晴希(3) 堺南八下中
6位 11.79 (-1.5) 小林 真士(3) 堺深井中央中
7位 11.60 (-0.4) 久井 隼和(3) 堺五箇荘中
8位 11.51 (1.0) 米本 尚生(3) 和泉北池田中
9位 11.41 (0.1) 檍 叡太(3) 堺陵南中
10位 11.27 (0.1) 木村 颯志(3) 堺美木多中
11位 10.91 (0.5) 山本 拓実(3) 堺日置荘中
12位 10.50 (-0.7) 若宮 真大(2) 和泉南池田中
13位 10.00 (0.4) 市道 涼真(2) 泉大津東陽中
決勝【中1】
1位 10.49 長谷川 雄琉(1) 堺上野芝中
2位 9.77 林 耀輝(1) 旭中
3位 8.49 桑原 凌(1) 堺金岡南中
4位 8.37 志手 奏太(1) 堺月州中
5位 7.94 森谷 麟太郎(1) 和泉南池田中
6位 7.90 宮本 悠希(1) 堺大浜中
7位 7.90 森山 郁実(1) 和泉北池田中
8位 7.65 岡嶋 蓮(1) 堺美原中
9位 7.41 山中 翔太(1) 堺野田中
10位 7.09 山崎 尊(1) 堺陵南中
11位 6.58 大道 琉矢(1) 堺浜寺南中
12位 6.53 西野 鴻志(1) 和泉中
13位 5.98 永田 涼太(1) 堺南八下中
14位 5.70 小林 快士(1) 堺日置荘中
15位 4.97 中村 歩夢(1) 堺美木多中
16位 4.66 小山 晴翔(1) 堺八下中
17位 3.98 藤岡 俐玖(1) 堺東百舌鳥中
18位 3.89 谷本 俊平(1) 堺原山台中
19位 2.98 宇治田 和輝(1) 堺さつき野中
決勝【中2】
1位 10.75 清水 秀太(2) 堺陵南中
2位 9.52 橋田 照(2) 堺金岡南中
3位 9.50 鍬田 輝雅(2) 堺上野芝中
4位 8.72 津田 倖太郎(2) 堺さつき野中
5位 8.68 小林 暖和(2) 堺南八下中
6位 8.18 伊東 尚真(2) 泉大津東陽中
7位 8.09 玉木 陸人(2) 堺美木多中
8位 8.05 丸山 祥吾(2) 堺野田中
9位 7.54 岩元 英明(2) 堺大浜中
10位 7.52 仲谷 太一(2) 堺福泉南中
11位 7.49 南 紫之亮(2) 和泉南池田中
12位 7.23 仲里 ラファエル(2) 堺津久野中
13位 6.65 小幡 尚梧(2) 泉大津小津中
13位 6.65 連城 凱成(2) 堺平井中
15位 6.37 二宮 一志(2) 堺殿馬場中
16位 5.70 富家 拓也(2) 堺鳳中
17位 5.62 山本 元喜(2) 堺八下中
18位 5.49 山根 和馬(2) 高石高南中
19位 5.36 久保 隆誠(2) 忠岡中
決勝【中3】
1位 12.67 池上 翔一朗(3) 堺陵南中
2位 11.22 吉田 そら(3) 堺上野芝中
3位 10.06 松本 哀聖(3) 堺大浜中
4位 9.82 平野 光栄(3) 堺日置荘中
5位 9.32 安田 耕生(3) 堺宮山台中
6位 7.21 泉谷 渉次(3) 堺八田荘中
決勝【中2】
1位 27.30 平岡 倖太(2) 堺泉ケ丘東中
2位 26.49 山本 槻(2) 和泉北池田中
3位 25.22 石割 風登(2) 堺金岡南中
4位 24.25 吉田 陽(2) 堺上野芝中
5位 24.10 西川 優弥(2) 和泉南池田中
6位 22.65 斎藤 陸(2) 堺美原中
7位 22.09 川口 蒼吾(2) 堺野田中
8位 20.40 嵯峨山 和哉(2) 堺さつき野中
9位 20.23 西崎 勇輝(2) 堺大浜中
10位 19.31 秦 瑞帆(2) 堺陵南中
11位 17.42 堺 琉翔(2) 堺東百舌鳥中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 14.33 酒巻 美咲(1) 泉大津東陽中
2位 14.51 黒部 菜花(1) 泉大津誠風中
3位 14.55 赤木 広子(1) 堺さつき野中
4位 14.65 小平 鈴奈(1) 忠岡中
5位 15.07 山本 あんず(1) 堺津久野中
6位 15.32 黒沢 朝妃(1) 堺深井中央中
7位 16.81 尾島 志奈(1) 堺長尾中
8位 16.97 中尾 実結(1) 初芝立命館中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 14.06 久保 紗羽(1) 和泉南池田中
2位 14.39 近藤 愛佳(1) 和泉中
3位 14.53 宮崎 日向(1) 高石中
4位 14.56 浅井 菜津希(1) 堺美木多中
5位 14.82 岸本 麻愛(1) 堺庭代台中
6位 15.44 中田 早玲(1) 堺日置荘中
7位 15.80 薮中 凛(1) 高石取石中
8位 15.84 寺岡 夢愛(1) 堺美原中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.73 小西 沙英(1) 晴美台中
2位 14.19 仲村 美名(1) 美原西中
3位 14.75 藤江 泉奈(1) 清風南海中
4位 14.83 藤原 咲菜(1) 和泉北池田中
5位 14.89 中林 莉瑚(1) 堺原山台中
6位 14.97 小島 歩楓(1) 堺金岡北中
7位 16.18 村上 心海(1) 旭中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 13.36 中村 紅翔(1) 堺金岡南中
2位 14.10 岡 咲良(1) 堺泉ケ丘東中
3位 14.43 岡野 柚希(1) 堺福泉中
4位 14.87 浜本 朱菜(1) 堺平井中
5位 14.88 岸元 あおい(1) 堺三原台中
6位 15.06 村上 美輝(1) 堺浜寺中
予選【中1】 5組 (1.4)
1位 13.18 小西 流月(1) 堺五箇荘中
2位 13.55 小川 愛実(1) 帝塚山泉ケ丘中
3位 13.72 黒下 唯良(1) 堺鳳中
4位 14.48 成瀬 ひとえ(1) 和泉郷荘中
5位 14.98 古川 千裕(1) 堺登美丘中
6位 15.09 沼井 心優(1) 堺上野芝中
7位 15.86 原田 美風(1) 堺大浜中
8位 16.16 上村 藍里(1) 堺中百舌鳥中
予選【中1】 6組 (-1.0)
1位 13.74 岩森 夏希(1) 堺浜寺南中
2位 14.50 藤井 七海(1) 堺赤坂台中
3位 14.59 玉置 ななみ(1) 堺三国丘中
4位 14.82 中尾 優(1) 堺野田中
5位 15.43 高松 春奈(1) 堺陵南中
6位 15.59 川村 美夕海(1) 堺南八下中
予選【中1】 7組 (-1.0)
1位 13.46 福村 和海(1) 堺月州中
2位 14.58 梅沢 明(1) 泉大津小津中
3位 14.91 永田 美羽(1) 堺東百舌鳥中
4位 14.92 大川 夢菜(1) 堺八田荘中
5位 15.16 田辺 芽美(1) 堺浅香山中
6位 15.17 寺阪 夢々(1) 堺宮山台中
7位 15.21 古川 早織(1) 高石高南中
8位 15.37 野田 千尋(1) 和泉石尾中
決勝【中1】 (1.3)
1位 13.15 小西 流月(1) 堺五箇荘中
2位 13.19 中村 紅翔(1) 堺金岡南中
3位 13.39 福村 和海(1) 堺月州中
4位 13.45 岩森 夏希(1) 堺浜寺南中
5位 13.48 小川 愛実(1) 帝塚山泉ケ丘中
6位 13.76 小西 沙英(1) 晴美台中
7位 14.01 久保 紗羽(1) 和泉南池田中
8位 14.28 酒巻 美咲(1) 泉大津東陽中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 13.52 大西 梨々香(2) 忠岡中
2位 13.57 奥野 菜那(2) 泉大津小津中
3位 14.31 大西 葉奈(2) 堺日置荘中
4位 14.39 島岡 真保(2) 堺平井中
5位 14.66 辰己 桃薫(2) 和泉郷荘中
6位 15.50 西口 実来(2) 初芝立命館中
7位 15.68 田倉 歩実(2) 堺長尾中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 13.34 祖母井 心(2) 堺五箇荘中
2位 13.73 田中 スズカ(2) 堺東百舌鳥中
3位 13.78 尾崎 優花(2) 堺泉ケ丘東中
4位 14.10 平川 彩乃(2) 和泉中
5位 14.11 竹内 穂奈香(2) 和泉信太中
6位 14.70 青木 璃音(2) 堺深井中
7位 15.34 藤原 咲妃(2) 堺殿馬場中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.44 渡部 夏奏(2) 堺上野芝中
2位 13.56 山本 汐里(2) 清風南海中
3位 13.94 芝本 優衣(2) 堺三国丘中
4位 14.77 小松 彩音(2) 晴美台中
5位 14.91 新垣 乃娃(2) 堺福泉南中
6位 15.21 小山 愛理(2) 堺美原中
予選【中2】 4組 (-1.7)
1位 13.87 成願 夕夏(2) 泉大津誠風中
2位 14.08 高崎 光咲(2) 堺庭代台中
3位 14.34 南出 唯妃(2) 泉大津東陽中
4位 14.41 入江 真帆(2) 堺中百舌鳥中
5位 14.88 前田 涼菜(2) 堺深井中央中
6位 15.07 吉川 あさひ(2) 和泉石尾中
7位 16.51 川端 陽芽(2) 高石取石中
予選【中2】 5組 (-0.5)
1位 13.72 藤田 凛(2) 堺月州中
2位 13.87 三上 怜奈(2) 高石中
3位 14.33 阪上 玲衣(2) 堺登美丘中
4位 14.65 小林 千夏(2) 旭中
5位 14.90 北口 祐衣(2) 堺福泉中
6位 14.90 宮地 美希(2) 堺原山台中
予選【中2】 6組 (0.6)
1位 13.32 石黒 香奈(2) 堺浜寺南中
2位 13.45 植木 優衣(2) 和泉北池田中
3位 14.64 堀添 陽(2) 堺津久野中
4位 15.01 谷口 真央(2) 堺八下中
5位 15.99 中谷 瑞希(2) 高石高南中
予選【中2】 7組 (0.6)
1位 13.42 江藤 香弥(2) 和泉南池田中
2位 13.56 平田 ゆい花(2) 堺赤坂台中
3位 14.03 角 アダァオラ 周音(2) 堺陵南中
4位 14.36 久本 理子(2) 帝塚山泉ケ丘中
5位 14.88 岡崎 日菜里(2) 堺野田中
6位 15.80 静 美咲(2) 堺南八下中
決勝【中2】 (2.9)
1位 13.14 石黒 香奈(2) 堺浜寺南中
2位 13.16 祖母井 心(2) 堺五箇荘中
3位 13.31 渡部 夏奏(2) 堺上野芝中
4位 13.38 植木 優衣(2) 和泉北池田中
5位 13.42 江藤 香弥(2) 和泉南池田中
6位 13.61 藤田 凛(2) 堺月州中
7位 13.67 大西 梨々香(2) 忠岡中
8位 13.70 成願 夕夏(2) 泉大津誠風中
予選【中3】 1組 (-1.9)
1位 12.60 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
2位 13.46 杢三 ひまり(3) 堺上野芝中
3位 13.64 長谷川 叶月(3) 泉大津小津中
4位 13.82 大島 愛未(3) 堺深井中央中
5位 13.97 楠本 七菜(3) 堺八田荘中
6位 14.74 宮島 梨里花(3) 高石高南中
7位 14.99 北野 桃萌(3) 堺陵南中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 13.16 奥田 萌佳(3) 和泉南池田中
2位 13.59 山口 祐羽里(3) 堺野田中
3位 13.64 宮城 ゆい(3) 堺登美丘中
4位 13.93 小森 友里名(3) 堺金岡北中
5位 14.15 田中 希実(3) 堺浅香山中
6位 14.44 和田 真友香(3) 堺金岡南中
7位 14.72 霧山 紗永(3) 帝塚山泉ケ丘中
8位 15.24 小野 花果(3) 堺大浜中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 13.03 益田 結以(3) 堺平井中
2位 13.12 東野 七月葉(3) 堺五箇荘中
3位 13.59 武田 栞奈(3) 堺浜寺南中
4位 13.72 福井 桃香(3) 和泉北池田中
5位 13.88 落合 優萌(3) 堺赤坂台中
6位 15.60 酒井 優恵(3) 初芝立命館中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 12.42 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
2位 12.96 益田 結以(3) 堺平井中
3位 13.09 東野 七月葉(3) 堺五箇荘中
4位 13.12 奥田 萌佳(3) 和泉南池田中
5位 13.28 杢三 ひまり(3) 堺上野芝中
6位 13.59 武田 栞奈(3) 堺浜寺南中
7位 13.68 宮城 ゆい(3) 堺登美丘中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 28.52 辻 禎世(2) 堺鳳中
2位 29.01 川嵜 一夢(2) 和泉中
3位 29.07 太田 陽菜(2) 堺東百舌鳥中
4位 29.18 名村 羽留(2) 堺浜寺南中
5位 29.47 鏡原 涼葉(2) 堺赤坂台中
6位 30.75 小池 来未(2) 堺陵南中
7位 31.64 篠原 春海(2) 堺八田荘中
8位 31.89 谷畑 夢乃(2) 堺中百舌鳥中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 27.76 宮内 梨帆(2) 和泉南池田中
2位 28.51 中田 乃友映(2) 堺日置荘中
3位 29.04 藤井 梛早(2) 堺野田中
4位 30.33 久木田 葵(2) 堺三原台中
5位 30.77 平 萌乃香(2) 堺福泉中
6位 31.29 西谷 希望(2) 堺平井中
予選【中2】 3組 (-2.7)
1位 28.42 斗谷 日々希(2) 堺庭代台中
2位 28.56 播岡 春香(2) 堺美原中
3位 29.63 松尾 美玖(2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 30.09 吉岡 春奈(2) 堺五箇荘中
5位 30.82 清原 一葉(2) 堺福泉南中
6位 31.37 山本 明香里(2) 和泉郷荘中
7位 31.53 樋上 もも(2) 堺深井中央中
8位 31.53 松本 紬希(2) 清風南海中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 28.19 植野 希実(2) 堺さつき野中
2位 28.51 光弘 詩乃(2) 堺月州中
3位 29.98 村岡 叶(2) 堺原山台中
4位 30.83 西上 奏音(2) 和泉石尾中
5位 31.60 神原 祥来(2) 泉大津誠風中
6位 31.67 大西 咲季(2) 堺三国丘中
7位 34.14 田渕 美和(2) 堺殿馬場中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 25.99 田中 美羽(2) 堺登美丘中
2位 28.06 波多 優奈(2) 晴美台中
3位 29.40 谷口 愛優(2) 堺泉ケ丘東中
4位 29.48 山口 栞奈(2) 和泉北池田中
5位 30.18 切畑 来愛(2) 堺大浜中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 26.31 田中 美羽(2) 堺登美丘中
2位 27.88 宮内 梨帆(2) 和泉南池田中
3位 28.13 斗谷 日々希(2) 堺庭代台中
4位 28.36 波多 優奈(2) 晴美台中
5位 28.69 光弘 詩乃(2) 堺月州中
6位 28.80 植野 希実(2) 堺さつき野中
7位 28.82 中田 乃友映(2) 堺日置荘中
8位 29.15 辻 禎世(2) 堺鳳中
予選【中1】 1組
1位 2.35.83 片山 とわ(1) 泉大津東陽中
2位 2.36.19 岩本 蓮杏(1) 泉大津誠風中
3位 2.37.97 銭谷 清珠(1) 和泉北池田中
4位 2.41.30 香川 穂乃佳(1) 和泉南松尾はつが野学園中
5位 2.42.29 鉢上 杏奈(1) 美原西中
6位 2.42.32 西原 由貴(1) 堺浜寺中
7位 2.43.24 辻 百(1) 堺三原台中
8位 2.47.51 砂子 美音(1) 堺福泉南中
9位 2.48.20 榎並 京香(1) 堺野田中
10位 2.51.56 三谷 紗英(1) 高石高南中
11位 2.51.76 山田 杏李(1) 堺平井中
12位 2.54.19 多田 紗(1) 堺殿馬場中
13位 3.05.08 福永 ことは(1) 和泉中
予選【中1】 2組
1位 2.36.81 奥野 紗(1) 堺金岡南中
2位 2.36.85 谷 菜々花(1) 晴美台中
3位 2.42.47 茂刈 心音(1) 堺八下中
4位 2.44.30 板井 愛梨(1) 堺浜寺南中
5位 2.44.93 山下 美々(1) 和泉郷荘中
6位 2.45.34 岡路 志穂(1) 堺赤坂台中
7位 2.45.59 平沼 晴珂(1) 忠岡中
8位 2.45.79 田宮 樹(1) 堺東百舌鳥中
9位 2.50.51 松谷 実莉(1) 堺福泉中
10位 2.55.30 山下 葵(1) 高石取石中
11位 2.59.80 小池 ゆずは(1) 堺美原中
12位 3.12.11 土井 唯愛(1) 堺深井中央中
13位 3.12.12 龍神 愛莉(1) 堺陵南中
14位 3.23.90 川畑 結希乃(1) 堺庭代台中
予選【中1】 3組
1位 2.32.52 伊藤 綾乃(1) 和泉光明台中
2位 2.33.95 若井 瑠菜(1) 堺南八下中
3位 2.39.90 上野 美羽(1) 堺登美丘中
4位 2.45.36 山口 小巻(1) 堺さつき野中
5位 2.46.41 宮本 麻帆(1) 堺原山台中
6位 2.51.32 大南 心乃(1) 和泉南池田中
7位 2.55.42 川崎 星佳(1) 堺若松台中
8位 2.59.90 米谷 玲央菜(1) 堺泉ケ丘東中
9位 3.01.10 高松 万里那(1) 堺月州中
10位 3.08.86 民安 ななみ(1) 和泉信太中
11位 3.13.80 浦島 美葉(1) 堺八田荘中
決勝【中1】
1位 2.27.52 伊藤 綾乃(1) 和泉光明台中
2位 2.31.27 片山 とわ(1) 泉大津東陽中
3位 2.31.78 若井 瑠菜(1) 堺南八下中
4位 2.32.45 谷 菜々花(1) 晴美台中
5位 2.32.84 奥野 紗(1) 堺金岡南中
6位 2.36.69 上野 美羽(1) 堺登美丘中
7位 2.39.83 銭谷 清珠(1) 和泉北池田中
8位 2.43.48 岩本 蓮杏(1) 泉大津誠風中
予選【中2】 1組
1位 2.29.59 向井 莉衣南(2) 堺野田中
2位 2.30.68 竹内 愛留(2) 堺鳳中
3位 2.33.31 甲斐 桜子(2) 堺赤坂台中
4位 2.36.15 大和 愛佳(2) 帝塚山泉ケ丘中
5位 2.37.30 中司 ひので(2) 堺金岡南中
6位 2.38.11 藤田 彩貴(2) 堺長尾中
7位 2.39.40 一川 ひより(2) 堺八田荘中
8位 2.41.78 高峰 ノア(2) 堺五箇荘中
9位 2.48.72 川瀬 愛貴(2) 堺三国丘中
10位 2.50.01 高橋 実那(2) 堺南八下中
11位 2.51.65 鈴木 佑奈(2) 堺美木多中
12位 2.57.84 大仲 璃々杏(2) 堺福泉南中
13位 2.59.01 辻 涼花(2) 泉大津誠風中
予選【中2】 2組
1位 2.33.73 植野 慧実(2) 堺さつき野中
2位 2.34.29 黒崎 結楽(2) 堺泉ケ丘東中
3位 2.37.39 樋口 冬華(2) 堺東百舌鳥中
4位 2.38.63 吉田 ひなた(2) 堺平井中
5位 2.41.45 田中 美有(2) 和泉石尾中
6位 2.47.27 丸山 愛碧(2) 高石高南中
7位 2.51.81 森 祐月(2) 和泉南池田中
8位 2.53.88 藤村 萌花(2) 泉大津東陽中
9位 2.54.57 神津 愛結実(2) 晴美台中
10位 2.54.78 島田 果奈(2) 高石中
11位 2.55.38 桧本 和佳(2) 堺福泉中
12位 3.02.55 原田 青依(2) 堺陵南中
予選【中2】 3組
1位 2.32.47 中本 こころ(2) 堺中百舌鳥中
2位 2.32.62 中西 小春(2) 堺庭代台中
3位 2.33.45 上向 麻瑚(2) 和泉北池田中
4位 2.40.62 藤川 愛子(2) 堺美原中
5位 2.46.02 田畑 朝媛(2) 堺登美丘中
6位 2.49.13 新田 麻菜美(2) 堺月州中
7位 2.51.02 福原 由衣(2) 堺金岡北中
8位 2.55.27 長阪 和(2) 堺津久野中
9位 2.58.84 藤井 琉菜(2) 堺原山台中
10位 3.02.49 山本 椛蒔(2) 堺深井中央中
決勝【中2】
1位 2.26.45 黒崎 結楽(2) 堺泉ケ丘東中
2位 2.28.18 向井 莉衣南(2) 堺野田中
3位 2.30.50 中本 こころ(2) 堺中百舌鳥中
4位 2.32.04 植野 慧実(2) 堺さつき野中
5位 2.34.19 竹内 愛留(2) 堺鳳中
6位 2.34.80 上向 麻瑚(2) 和泉北池田中
7位 2.34.89 中西 小春(2) 堺庭代台中
8位 3.00.37 甲斐 桜子(2) 堺赤坂台中
タイムレース 1組
1位 5.13.68 上山 友美恵(3) 高石高南中
2位 5.20.22 東照寺 綾海(2) 堺三国丘中
3位 5.40.30 中条 晴加(2) 堺平井中
4位 5.40.84 神吉 花栄(2) 堺中百舌鳥中
5位 5.46.52 小森 叶羽(2) 和泉光明台中
6位 5.48.69 岡 咲耶(3) 堺浅香山中
7位 5.49.43 竹下 心結(3) 堺五箇荘中
8位 5.53.16 清水 美沙樹(2) 和泉郷荘中
9位 5.54.18 内本 こころ(2) 堺原山台中
10位 6.04.69 宮崎 優衣(2) 堺福泉南中
11位 6.15.23 岡田 司(2) 堺深井中央中
12位 6.17.67 原田 志音(2) 堺八田荘中
13位 6.20.77 神門 澪(2) 堺福泉中
14位 6.26.89 税所 みく(2) 堺陵南中
15位 7.05.06 国武 優希(2) 美原西中
タイムレース 2組
1位 4.59.79 奥浜 夏海(3) 泉大津東陽中
2位 5.04.53 浦田 美咲(2) 泉大津誠風中
3位 5.04.53 川辺 莉子(3) 堺美木多中
4位 5.07.42 玉川 千紘(2) 堺泉ケ丘東中
5位 5.09.94 泉野 花菜(3) 堺金岡南中
6位 5.10.70 吉田 彩恵(3) 堺登美丘中
7位 5.14.62 山田 ことは(3) 和泉石尾中
8位 5.15.20 松本 磨奈(3) 堺浜寺南中
9位 5.19.28 中塚 梨(3) 和泉南松尾はつが野学園中
10位 5.20.72 利国 文音(3) 堺鳳中
11位 5.23.01 山口 祥華(2) 堺東百舌鳥中
12位 5.23.03 稲田 絢(2) 忠岡中
13位 5.24.78 佐合 栞(3) 和泉南池田中
14位 5.28.43 新井 えりか(2) 高石中
15位 5.33.43 松井 奈菜(3) 堺野田中
16位 5.44.88 松原 愛実(2) 和泉北池田中
17位 5.49.13 中島 伊織(2) 堺庭代台中
予選【中2】 1組 (0.1)
1位 15.94 最明 海友(2) 堺月州中
2位 16.16 深尾 よあけ(2) 堺野田中
3位 17.71 村上 のの子(2) 晴美台中
4位 17.80 高田 百合(2) 堺南八下中
5位 20.03 石川 さくら(2) 堺三国丘中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 16.17 待木 咲花(2) 堺金岡南中
2位 18.34 豊浦 杏梨(2) 和泉北池田中
3位 18.80 田川 栞凪(2) 堺泉ケ丘東中
4位 19.41 安井 愛奈(2) 和泉南池田中
5位 20.79 福本 帆加(2) 泉大津誠風中
6位 21.11 荒木 千夏(2) 堺三原台中
7位 22.27 山本 琳子(2) 高石高南中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 17.39 加茂 麻絢(2) 堺五箇荘中
2位 17.78 藤原 鈴香(2) 和泉石尾中
3位 18.22 永島 紗菜(2) 堺深井中央中
4位 18.56 卯ノ田 百桃(2) 堺美木多中
5位 20.21 本田 優紀(2) 堺殿馬場中
6位 20.22 深谷 春菜子(2) 堺上野芝中
7位 20.52 南 絢椛(2) 堺福泉南中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 16.22 中島 美結(2) 堺登美丘中
2位 17.70 石飛 月妃(2) 堺陵南中
3位 18.44 芝山 明希(2) 堺赤坂台中
4位 19.52 木場 花未(2) 高石取石中
5位 19.52 福原 優衣(2) 堺八下中
決勝【中2】 (0.5)
1位 15.86 最明 海友(2) 堺月州中
2位 15.87 待木 咲花(2) 堺金岡南中
3位 16.26 中島 美結(2) 堺登美丘中
4位 16.38 深尾 よあけ(2) 堺野田中
5位 17.50 加茂 麻絢(2) 堺五箇荘中
6位 17.92 藤原 鈴香(2) 和泉石尾中
7位 17.93 村上 のの子(2) 晴美台中
8位 17.95 石飛 月妃(2) 堺陵南中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 15.29 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 16.20 大島 綾乃(3) 堺野田中
3位 16.44 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
4位 18.16 薦田 志(3) 堺赤坂台中
5位 19.23 富村 千聖(3) 堺福泉南中
予選【中3】 2組 (-3.2)
1位 14.62 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 16.85 高野 真奈(3) 堺陵南中
3位 17.00 幸野 花歩(3) 堺八田荘中
4位 17.65 渡辺 朝日(3) 堺殿馬場中
5位 18.25 寺野 心彩(3) 堺五箇荘中
6位 19.67 服部 優羽(3) 堺さつき野中
7位 20.65 射場 心々美(3) 堺深井中央中
決勝【中3】 (0.5)
1位 14.16 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 15.21 中村 和花(3) 堺三国丘中
3位 16.09 大島 綾乃(3) 堺野田中
4位 16.41 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
5位 16.48 幸野 花歩(3) 堺八田荘中
6位 17.23 渡辺 朝日(3) 堺殿馬場中
7位 17.55 薦田 志(3) 堺赤坂台中
予選 1組
1位 51.04堺上野芝中
2位 53.13堺美木多中
3位 54.17堺八田荘中
4位 56.05忠岡中
5位 56.22堺三原台中
6位 58.69堺南八下中
7位 61.17高石取石中
予選 2組
1位 50.64堺登美丘中
2位 53.20泉大津小津中
3位 53.76堺浜寺南中
4位 55.79堺東百舌鳥中
5位 55.95和泉中
6位 57.75堺福泉中
7位 58.00堺福泉南中
8位 58.06堺津久野中
予選 3組
1位 52.05堺月州中
2位 52.25堺野田中
3位 52.91堺赤坂台中
4位 54.29堺鳳中
5位 54.58帝塚山泉ケ丘中
6位 56.38晴美台中
7位 56.94堺原山台中
8位 59.98堺八下中
予選 4組
1位 51.00堺五箇荘中
2位 53.49堺庭代台中
3位 54.10堺浅香山中
4位 54.64堺日置荘中
5位 55.80堺深井中央中
6位 57.10和泉郷荘中
7位 57.76高石中
8位 58.33高石高南中
予選 5組
1位 50.78堺泉ケ丘東中
2位 52.99堺金岡北中
3位 54.87泉大津誠風中
4位 55.72堺さつき野中
5位 56.68和泉信太中
6位 57.31堺美原中
7位 58.28和泉光明台中
8位 58.36堺金岡南中
予選 6組
1位 51.92和泉南池田中
2位 52.38堺平井中
3位 54.05和泉北池田中
4位 54.21堺陵南中
5位 55.21泉大津東陽中
6位 55.78堺三国丘中
7位 60.11初芝立命館中
8位 60.28堺深井中
決勝
1位 50.36堺泉ケ丘東中
2位 50.83堺登美丘中
3位 51.12堺上野芝中
4位 51.39堺五箇荘中
5位 52.94堺月州中
6位 53.02堺野田中
7位 53.64和泉南池田中
予選【中1】 1組
1位 53.91和泉南池田中
2位 56.39堺登美丘中
3位 57.17堺福泉中
4位 58.53堺宮山台中
5位 59.53堺陵南中
6位 60.24和泉石尾中
予選【中1】 2組
1位 55.20堺赤坂台中
2位 56.49泉大津小津中
3位 58.03堺月州中
4位 58.23和泉郷荘中
5位 58.51堺浅香山中
6位 59.47和泉北池田中
予選【中1】 3組
1位 54.46堺浜寺南中
2位 55.97堺美木多中
3位 56.09高石中
4位 57.66堺平井中
5位 57.68堺東百舌鳥中
6位 58.47堺三原台中
7位 60.03忠岡中
予選【中1】 4組
1位 55.86晴美台中
2位 56.48美原西中
3位 56.72堺八田荘中
4位 57.74堺野田中
5位 58.38堺津久野中
6位 58.51堺浜寺中
7位 59.97帝塚山泉ケ丘中
予選【中1】 5組
1位 54.93堺金岡南中
2位 55.92和泉中
3位 57.88堺庭代台中
4位 58.01堺日置荘中
5位 59.04堺福泉南中
6位 60.34堺深井中央中
7位 61.78高石高南中
予選【中1】 6組
1位 55.76堺五箇荘中
2位 56.17清風南海中
3位 56.95堺泉ケ丘東中
4位 57.73堺上野芝中
5位 59.70堺さつき野中
6位 59.88堺原山台中
決勝【中1】
1位 53.57堺浜寺南中
2位 54.22和泉南池田中
3位 55.24晴美台中
4位 55.27堺金岡南中
5位 55.74堺五箇荘中
6位 56.10堺美木多中
7位 56.40和泉中
8位 58.28堺赤坂台中
決勝
1位 1.61 中原 苺娃(2) 和泉南松尾はつが野学園中
2位 1.40 上条 美生花(2) 堺金岡北中
2位 1.40 山本 沙奈(3) 堺登美丘中
2位 1.40 菊本 佳奈(2) 堺月州中
2位 1.40 柴垣 翠(3) 堺中百舌鳥中
6位 1.40 香川 陽菜(2) 堺鳳中
7位 1.35 平田 愛泉(3) 堺平井中
7位 1.35 富久 誠稀(2) 和泉南池田中
9位 1.35 飯沼 陽和(3) 堺金岡南中
10位 1.35 岩本 陽菜(3) 堺八田荘中
11位 1.35 得能 紅葉(3) 堺浅香山中
決勝【中1】
1位 1.35 矢本 凛夏(1) 堺金岡南中
2位 1.35 西山 美桜(1) 堺長尾中
3位 1.25 秋山 楓(1) 堺八田荘中
4位 1.25 増田 瑠菜(1) 堺平井中
5位 1.20 桑島 夢奈(1) 堺東百舌鳥中
6位 1.20 ルフェーブ 芭奈(1) 堺登美丘中
7位 1.20 石川 心結(1) 堺五箇荘中
7位 1.20 和田 歩(1) 堺さつき野中
決勝【中1】
1位 5.04 (-0.5) 高宮 ひかり(1) 和泉南池田中
2位 4.81 (-0.1) 福原 絢音(1) 清風南海中
3位 4.40 (-0.6) 杉本 萌果(1) 堺八田荘中
4位 4.12 (0.8) 安藤 千晴(1) 堺金岡南中
5位 4.08 (-2.7) 波戸内 美帆(1) 堺登美丘中
6位 3.99 (0.3) 戸塚 菜帆(1) 堺五箇荘中
7位 3.99 (0.9) 大平 渚(1) 堺庭代台中
8位 3.95 (0.3) 布袋屋 詩(1) 堺美木多中
9位 3.89 (0.7) 南方 智香(1) 堺月州中
10位 3.88 (0.1) 末藤 美唯(1) 堺平井中
11位 3.80 (1.9) 北羅 広奈(1) 堺長尾中
12位 3.80 (2.4) 菊池 琉愛(1) 堺陵南中
13位 3.75 (0.0) 西松 美衣菜(1) 堺上野芝中
14位 3.73 (-0.4) 室木 愛美(1) 和泉郷荘中
15位 3.72 (0.3) 椋田 美羽(1) 堺泉ケ丘東中
16位 3.63 (1.2) 堀 心晴(1) 堺三国丘中
16位 3.63 (-0.4) 川上 優稀(1) 堺野田中
18位 3.53 (1.0) 串田 真緒(1) 堺福泉中
19位 3.50 (-0.9) 嶋岡 美莉(1) 和泉北池田中
19位 3.50 (0.8) 渡辺 舞(1) 晴美台中
21位 3.49 (0.4) 大中 実茉(1) 泉大津小津中
22位 3.48 (-1.3) 岡崎 優衣(1) 堺浜寺南中
23位 3.31 (-0.2) 川森 愛花(1) 堺深井中央中
24位 3.29 (-1.8) 秦泉寺 晴菜(1) 堺八下中
25位 3.28 (1.1) 袴田 和花(1) 堺宮山台中
26位 3.23 (-0.8) 木村 遥花(1) 堺中百舌鳥中
27位 3.15 (-0.7) 阿部 咲希(1) 堺金岡北中
28位 2.92 (-2.1) 玉井 月(1) 泉大津東陽中
29位 2.89 (-0.4) 寒川 めい(1) 堺津久野中
30位 2.85 (-0.8) 椋 未歩(1) 和泉石尾中
31位 2.75 (-2.1) 坂野 星梨(1) 堺さつき野中
32位 2.43 (-0.7) 山岡 蒼依(1) 堺東百舌鳥中
33位 2.28 (1.5) 佐藤 杏咲(1) 忠岡中
34位 2.21 (1.4) 相良 理々子(1) 堺日置荘中
決勝【中2】
1位 4.86 (0.2) ラブレイス 沙良(2) 和泉石尾中
2位 4.66 (-0.3) 桐木 綾音(2) 堺日置荘中
3位 4.61 (1.2) 長谷川 凛(2) 泉大津誠風中
4位 4.54 (-0.5) 大張 菜心(2) 堺五箇荘中
5位 4.47 (0.3) 林田 美瑠(2) 和泉北池田中
6位 4.45 (-0.6) 浅野 茉緒(2) 堺美木多中
7位 4.41 (-0.1) 西岡 七海(2) 堺浜寺南中
8位 4.34 (0.1) 西沢 詩帆(2) 晴美台中
9位 4.24 (-0.1) 鳥飼 みづき(2) 堺金岡南中
10位 4.19 (-0.4) 吉本 明紗美(2) 堺月州中
11位 4.17 (0.3) 俣野 葵(2) 堺三国丘中
12位 4.13 (0.0) 木村 和心(2) 堺登美丘中
13位 4.12 (-0.1) 寺内 寿咲(2) 堺中百舌鳥中
14位 4.10 (0.5) 長尾 遥佳(2) 堺深井中央中
15位 4.09 (0.2) 山本 光(2) 堺陵南中
16位 4.08 (-0.2) 井谷 羽乙(2) 泉大津東陽中
17位 4.04 (0.4) 西山 知里(2) 堺津久野中
18位 3.98 (-1.0) 片田 智佳(2) 堺八下中
19位 3.91 (-0.2) 西本 美月(2) 堺上野芝中
20位 3.90 (0.9) 篠田 昊見(2) 堺南八下中
21位 3.58 (-1.8) 中村 日菜向(2) 堺平井中
21位 3.58 (-1.1) 浜崎 夏妃(2) 和泉中
23位 3.57 (-2.0) 太田 麻彩(2) 高石高南中
23位 3.57 (-1.2) 山家 由貴(2) 和泉南池田中
25位 3.42 (0.3) 土谷 清華(2) 旭中
26位 3.23 (-1.6) 宮前 日向佳(2) 堺八田荘中
26位 3.23 (0.2) 金物 愛沙(2) 忠岡中
28位 3.02 (-0.7) 前里 真菜(2) 堺福泉中
決勝【中3】
1位 5.25 (0.8) 米沢 江桜(3) 堺登美丘中
2位 5.01 (0.1) 田中 愛美(3) 堺庭代台中
3位 4.94 (0.5) 松崎 陽子(3) 堺福泉南中
4位 4.88 (1.5) 加藤 彩春(3) 堺平井中
5位 4.87 (-0.3) 近藤 心響(3) 堺泉ケ丘東中
6位 4.80 (0.8) 三浦 彩笑(3) 旭中
7位 4.71 (-0.1) 安井 千夏(3) 泉大津誠風中
8位 4.66 (-1.2) 松永 聖莉(3) 堺陵南中
9位 4.59 (-1.5) 多田 悠未(3) 堺五箇荘中
10位 4.48 (1.1) 中沢 心菜(3) 堺金岡南中
11位 4.46 (0.0) 藤井 響子(3) 堺野田中
12位 4.32 (0.4) 山川 穣(3) 堺美木多中
13位 4.27 (2.7) 松尾 和奏(3) 堺八田荘中
14位 3.82 (1.1) 小嶋 楓(3) 堺さつき野中
15位 3.52 (0.8) 山下 咲希(3) 堺浜寺南中
16位 3.38 (1.3) 中村 智景(3) 堺殿馬場中
決勝【中1】
1位 8.57 古庄 桃子(1) 堺泉ケ丘東中
2位 8.42 材木 はるな(1) 堺五箇荘中
3位 7.77 西堂 心菜(1) 堺月州中
4位 7.56 西野 晴夏(1) 堺金岡南中
5位 7.25 今川 亜美(1) 堺赤坂台中
6位 7.10 篠原 萌百花(1) 堺美木多中
7位 7.01 飛永 一花(1) 堺金岡北中
8位 6.77 黒飛 葵(1) 堺宮山台中
9位 6.59 新田 柚葉(1) 和泉南池田中
10位 5.99 佐藤 富愛(1) 堺上野芝中
11位 5.78 角田 里紗(1) 堺浜寺中
12位 5.76 平安 春奈(1) 堺大浜中
13位 5.31 小松 愛歩(1) 堺さつき野中
14位 5.20 恋塚 杏奈(1) 和泉中
15位 5.09 上田 莉想(1) 和泉北池田中
16位 4.86 音代 莉奈(1) 堺深井中央中
17位 4.80 沢田 みお(1) 堺登美丘中
18位 4.53 浦林 花奏(1) 堺浜寺南中
19位 4.40 森城 友美(1) 堺原山台中
決勝【中2】
1位 10.79 中津 愛華(2) 堺五箇荘中
2位 10.07 倉津 美潤(2) 堺月州中
3位 8.99 石井 紗依(2) 堺中百舌鳥中
4位 8.82 橋本 夏帆(2) 堺陵南中
5位 8.58 今岡 あす恵(2) 和泉北池田中
6位 8.53 森 しおり(2) 堺泉ケ丘東中
7位 8.44 中山 真白(2) 堺美原中
8位 8.25 佐藤 月奈(2) 堺登美丘中
9位 7.81 四方 愛華(2) 堺上野芝中
10位 7.29 江藤 碧海(2) 高石取石中
11位 7.18 河合 虹歩(2) 堺美木多中
12位 7.18 藤村 莉帆奈(2) 泉大津東陽中
13位 7.11 富田 陽華(2) 和泉南池田中
14位 6.48 土谷 心雅(2) 堺原山台中
15位 6.45 池原 千遥(2) 堺殿馬場中
16位 6.37 根来 亜実(2) 忠岡中
17位 6.18 竹本 心愛(2) 堺日置荘中
18位 5.93 中村 咲那(2) 堺金岡南中
19位 5.29 宮本 彩葉(2) 高石高南中
20位 5.15 渕田 フウカ(2) 堺八田荘中
決勝【中3】
1位 10.35 大野 由弥(3) 堺金岡南中
2位 9.93 山田 真由(3) 堺陵南中
3位 9.84 津村 愛衣(3) 泉大津東陽中
4位 8.82 八木 菜々子(3) 堺さつき野中
5位 8.61 藤井 あみ(3) 堺野田中
6位 7.95 木村 汐里(3) 堺泉ケ丘東中
7位 7.73 辻 大花(3) 堺五箇荘中
8位 6.92 上田 花音(3) 堺美木多中
9位 6.64 岩橋 悠(3) 堺深井中央中
10位 5.97 穴吹 しおり(3) 堺原山台中
11位 5.49 鳥渕 唯菜(3) 堺八田荘中
決勝【中2】
1位 20.49 有永 深倫(2) 泉大津東陽中
2位 19.96 小林 らら(2) 和泉南池田中
3位 19.65 山本 樹梨(2) 堺登美丘中
4位 19.56 中川 千菜美(2) 堺五箇荘中
5位 18.80 森井 結菜(2) 和泉北池田中
6位 18.40 山本 恋(2) 泉大津小津中
7位 17.60 谷山 瑞希(2) 堺陵南中
8位 15.95 浜仲 菜央(2) 堺深井中央中
9位 13.58 南 沙希(2) 堺八田荘中
10位 13.21 小黒 亜弥(2) 堺東百舌鳥中
11位 11.02 辻本 涼楓(2) 堺南八下中