Loading...

データ取得中...

速報 静岡県静岡市小学校陸上競技選手権2019年 大会結果

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (2.6)
1位 9.36 望月 創太(1) 由比陸上ク
2位 9.52 池田 芹那(1) 清水AC
3位 9.62 池田 八起(1) 清水AC
4位 9.82 若林 薫(1) 静岡AC
5位 10.11 波多野 誠人(1) 静岡葵AC
6位 10.36 上田 湊(1) 静岡葵AC
7位 10.80 落合 叶一郎(1) 静岡葵AC
決勝【小1】 2組 (2.3)
1位 9.32 青島 俊純(1) 静岡葵AC
2位 9.71 照井 紳太(1) 静岡葵AC
3位 10.13 望月 蓮(1) 由比陸上ク
4位 10.57 伏見 昌真(1) 清水AC
5位 10.69 松平 昴輝(1) 静岡AC
6位 11.35 高田 希(1) 静岡葵AC
7位 11.42 太田 龍佑(1) 静岡葵AC
決勝【小1】 3組 (1.8)
1位 9.16 望月 湊人(1) 静岡葵AC
2位 9.24 沼田 旺志郎(1) 静岡葵AC
3位 9.52 安田 結翔(1) 静岡AC
4位 9.54 片平 大聖(1) 清水AC
5位 10.02 長谷川 佳輝(1) 静岡葵AC
6位 10.99 高見 勇伍(1) 清水AC
7位 13.11 鈴木 駿太郎(1) 静岡葵AC
決勝【小2】 1組 (1.9)
1位 8.87 三輪 隼士(2) 静岡葵AC
2位 8.93 清水 日向(2) 由比陸上ク
3位 9.02 田中 悠暉(2) 静岡AC
4位 9.21 鈴木 結士(2) 静岡葵AC
5位 9.27 桜田 蒼宜(2) 清水AC
6位 9.29 原 一翔(2) 有度陸上
7位 9.33 風間 剛柔(2) 由比陸上ク
決勝【小2】 2組 (2.0)
1位 8.55 横山 慶(2) 静岡葵AC
2位 9.09 杉浦 啓介(2) 由比陸上ク
3位 9.14 浅野 慎太朗(2) 静岡葵AC
4位 9.39 川津 海来(2) 清水AC
5位 9.40 花村 蒼大(2) 千代田AC
6位 9.41 荻野 冬真(2) 静岡AC
7位 9.61 森内 瑞暉(2) Mets-RC
決勝【小2】 3組 (2.2)
1位 8.46 中舘 稜太(2) 静岡葵AC
2位 8.67 長田 蓮央(2) 千代田AC
3位 9.17 宮原 繋(2) 清水AC
4位 9.43 戸塚 功大(2) 静岡AC
5位 9.97 石切山 生吹(2) 由比陸上ク
6位 10.67 岡本 優真(2) SCHS
決勝【小2】 4組 (-0.1)
1位 9.30 近藤 瑠緯(2) 由比陸上ク
2位 9.32 海野 空(2) Mets-RC
3位 9.64 大石 蓮士(2) 静岡AC
4位 9.67 立川 青葉(2) SCHS
5位 9.96 山本 蒼生(2) 由比陸上ク
6位 10.33 望月 滉太(2) 静岡葵AC
決勝【小3】 1組 (1.7)
1位 15.57 大長 咲翔(3) 静岡AC
2位 16.65 池ケ谷 亜侑武(3) 静岡葵AC
3位 17.25 大石 航史郎(4) 静岡葵AC
4位 17.60 笹下 晴喜(3) 静岡葵AC
5位 17.68 築地 修介(3) 千代田AC
6位 17.72 三浦 碧仁(3) 静岡葵AC
7位 17.77 久保田 瑛大(3) SCHS
決勝【小3】 2組 (0.5)
1位 16.54 山田 晴仁(3) 静岡葵AC
2位 17.62 坂部 翼(3) 静岡葵AC
3位 17.72 坂野 裕太(3) 静岡葵AC
4位 17.78 岩崎 貴大(3) 静岡AC
5位 19.31 掛川 想泰(3) 清水AC
6位 20.04 河村 啓史(3) 静岡葵AC
決勝【小3】 3組 (-0.5)
1位 16.25 山田 晃生(3) 静岡葵AC
2位 16.28 長谷川 知輝(3) 静岡葵AC
3位 18.20 宮地 一樹(3) 静岡葵AC
4位 18.32 小関 泰平(3) 有度陸上
5位 18.94 中村 奏良(3) 静岡AC
6位 19.29 奥田 瑛大郎(3) 清水AC
決勝【小3】 4組 (3.1)
1位 16.42 久保田 暖(3) 清水AC
2位 16.55 山田 拓人(3) 静岡葵AC
3位 16.82 竹島 空良(4) 静岡葵AC
4位 16.84 袴田 敦規(3) 静岡葵AC
5位 17.08 川口 大晴(3) 静岡市陸上教室
6位 17.41 坂川 孔太(3) 静岡葵AC
7位 17.50 内山 慧(3) 静岡AC
決勝【小3】 5組 (1.7)
1位 16.84 久野 昇真(3) Mets-RC
2位 17.81 佐藤 謙伍(3) 静岡AC
3位 17.85 吉木 勇人(3) 静岡葵AC
4位 18.21 大野 颯馬(3) 静岡葵AC
5位 18.56 山口 真司朗(3) 静岡葵AC
決勝【小4】 1組 (0.4)
1位 15.53 石川 彪真(4) 静岡葵AC
2位 16.31 橋本 健佑(4) 静岡葵AC
3位 16.36 山本 逞(4) Mets-RC
4位 16.85 杉林 桜風(4) 清水AC
5位 17.52 松沢 登梧(4) 千代田AC
6位 18.43 片平 祐大(4) 清水AC
7位 18.54 村松 幸亮(4) 静岡AC
決勝【小4】 2組 (2.5)
1位 15.29 寺尾 風音(4) Mets-RC
2位 16.20 梶原 惇希(4) 清水AC
3位 16.92 金丸 春樹(4) 清水AC
4位 16.94 橋本 康佑(4) 静岡葵AC
5位 17.50 上坂 奏登(4) 静岡市陸上教室
6位 18.24 原 夢翔(4) 有度陸上
7位 18.38 三橋 永和(4) 静岡葵AC
決勝【小4】 3組 (2.7)
1位 15.83 杉本 雄翔(4) 清水ミズノSC
2位 16.02 畑 習一(4) 静岡葵AC
3位 16.46 原 彬暢(4) 静岡葵AC
4位 16.94 広谷 翼(4) 静岡AC
5位 19.26 山杉 颯汰(4) 清水AC
6位 19.38 山杉 晄汰(4) 清水AC
決勝【小4】 4組 (1.8)
1位 15.75 望月 陽雲(4) 静岡AC
2位 16.15 遠藤 昇太(4) 静岡葵AC
3位 16.62 大村 柚(4) 静岡市陸上教室
4位 17.10 西浦 白(4) 静岡葵AC
5位 17.55 横山 漣(4) 静岡葵AC
6位 17.86 森谷 優羽星(4) 千代田AC
7位 18.04 田中 颯士郎(4) Mets-RC
決勝【小5】 1組 (0.9)
1位 15.22 須藤 祐生(5) 静岡AC
2位 15.37 風間 優大(5) 由比陸上ク
3位 15.99 稲葉 郁人(5) 有度陸上
4位 16.13 柿田 真翔(5) 由比陸上ク
5位 16.24 榧守 煌(5) 静岡葵AC
6位 16.57 鈴木 ゆは(5) 千代田AC
7位 17.02 土屋 柑太(5) 静岡葵AC
8位 17.75 松本 龍之介(5) 千代田AC
決勝【小5】 2組 (2.3)
1位 14.44 長島 圭佑(5) 清水AC
2位 15.16 望月 翔太(5) 静岡市陸上教室
3位 15.78 岡田 琉生(5) 静岡AC
4位 15.97 山本 恭太郎(5) 静岡葵AC
5位 16.18 酒井 悠駆(5) 静岡葵AC
6位 16.43 大森 秀太(5) 千代田AC
7位 16.82 大石 昇吾(5) 有度陸上
8位 17.09 下山 光希(5) 由比陸上ク
決勝【小5】 3組 (3.1)
1位 14.19 伴野 智星(5) 由比陸上ク
2位 15.17 村松 聖太(5) 静岡葵AC
3位 15.88 佐野 晴也(5) 有度陸上
4位 16.36 小嵜 友朗(5) SCHS
5位 17.31 桜井 水翔(5) 静岡葵AC
6位 17.51 白井 裕大(5) 千代田AC
決勝【小5】 4組 (1.7)
1位 14.28 臼井 悠翔(5) 千代田AC
2位 14.67 藤波 亮多(5) 静岡葵AC
3位 15.88 田嶋 隼成(5) 千代田AC
4位 16.40 小長谷 晄汰(5) 静岡葵AC
5位 16.71 松田 瑠唯(5) 由比陸上ク
6位 16.81 寺田 修斗(5) SCHS
7位 17.34 市川 蒼太(5) 有度陸上
決勝【小6】 1組 (4.0)
1位 13.60 滝 奏太(6) 清水ミズノSC
2位 14.06 川原 陽貴(6) 千代田AC
3位 14.07 鈴木 隆仁(6) 静岡葵AC
4位 14.40 加藤 広夢(6) Mets-RC
5位 14.65 遠藤 大輔(6) 静岡市陸上教室
6位 14.71 長田 羚生(6) 千代田AC
7位 15.37 松永 大虎(6) SCHS
8位 17.43 戸塚 慎之助(6) 静岡AC
決勝【小6】 2組 (2.0)
1位 14.65 森山 遥斗(6) 千代田AC
2位 15.05 築地 佑学(6) Mets-RC
3位 15.17 山崎 大志(6) 清水ミズノSC
4位 15.17 山本 奏(6) Mets-RC
5位 15.50 岡本 楓太(6) SCHS
6位 15.63 小林 直哉(6) 静岡葵AC
7位 16.02 松沢 公佑(6) 千代田AC
決勝【小6】 3組 (1.0)
1位 13.64 中村 扇大(6) 千代田AC
2位 14.15 杉本 健翔(6) 清水ミズノSC
3位 14.64 田中 翔(6) Mets-RC
4位 14.66 池ケ谷 来我(6) 由比陸上ク
5位 15.84 菅沼 綾太(6) 静岡葵AC
6位 16.32 村上 躍仁(6) 清水ミズノSC
決勝【小6】 4組 (1.4)
1位 13.78 佐藤 大樹(6) 静岡葵AC
2位 14.35 築地 煌介(6) 千代田AC
3位 14.93 福田 明志郎(6) 静岡葵AC
4位 15.07 山下 緯吹(6) 清水ミズノSC
5位 15.27 清水 将輝(6) 由比陸上ク
6位 15.61 藤田 敦也(6) Mets-RC
7位 15.86 松好 悠吏(6) SCHS
決勝【小1】
1位 2.53.68 落合 叶一郎(1) 静岡葵AC
2位 3.29.87 片平 大聖(1) 清水AC
決勝【小2】
1位 2.14.12 三輪 隼士(2) 静岡葵AC
2位 2.15.41 永嶋 春樹(2) 静岡葵AC
3位 2.15.88 原 一翔(2) 有度陸上
4位 2.21.32 田中 悠暉(2) 静岡AC
5位 2.21.51 戸塚 功大(2) 静岡AC
6位 2.24.27 宮原 繋(2) 清水AC
7位 2.25.42 立川 青葉(2) SCHS
8位 2.26.26 長田 蓮央(2) 千代田AC
9位 2.28.43 花村 蒼大(2) 千代田AC
10位 2.28.54 浅野 慎太朗(2) 静岡葵AC
11位 2.29.26 川津 海来(2) 清水AC
12位 2.30.01 鈴木 結士(2) 静岡葵AC
13位 2.35.32 山本 蒼生(2) 由比陸上ク
14位 2.35.37 近藤 瑠緯(2) 由比陸上ク
15位 2.42.32 山本 悠人(2) 静岡葵AC
決勝【小3】
1位 2.51.94 中村 奏良(3) 静岡AC
2位 2.53.79 フレッチャー 拓真(3) 寺子屋陸上
3位 3.00.61 長谷川 知輝(3) 静岡葵AC
4位 3.04.00 三浦 碧仁(3) 静岡葵AC
5位 3.04.76 池ケ谷 亜侑武(3) 静岡葵AC
6位 3.05.32 宮地 一樹(3) 静岡葵AC
7位 3.09.40 久保田 暖(3) 清水AC
8位 3.14.98 木元 陽音(3) 静岡AC
9位 3.17.90 久保田 瑛大(3) SCHS
10位 3.22.63 坂川 孔太(3) 静岡葵AC
決勝【小4】
1位 2.44.34 上妻 和史(4) 静岡葵AC
2位 2.48.66 杉本 雄翔(4) 清水ミズノSC
3位 2.49.96 松本 悠希(4) Mets-RC
4位 2.53.52 原 彬暢(4) 静岡葵AC
5位 2.55.16 山本 希海(4) 清水AC
6位 2.55.85 福井 空(4) 千代田AC
7位 2.56.62 藤田 涼太郎(4) Mets-RC
8位 3.07.50 金丸 春樹(4) 清水AC
9位 3.11.27 森谷 優羽星(4) 千代田AC
10位 3.13.72 原 夢翔(4) 有度陸上
11位 3.24.06 片平 祐大(4) 清水AC
12位 3.42.00 柳生 慎太郎(4) Mets-RC
決勝【小5】
1位 4.59.45 永嶋 駿樹(5) 静岡葵AC
2位 5.37.01 北嶋 丈太郎(5) Mets-RC
3位 5.42.92 清水 雅冬(5) 静岡葵AC
4位 6.00.62 片野 陽登(5) 由比陸上ク
5位 6.17.10 白井 裕大(5) 千代田AC
決勝【小6】
1位 5.17.30 酒井 瑠桜(6) 由比陸上ク
2位 5.32.86 名桐 龍之介(6) 静岡葵AC
3位 5.49.44 白滝 颯人(6) 静岡葵AC
決勝【小3】
1位 66.11静岡葵ACーC
2位 66.45静岡AC
3位 76.68清水AC
決勝【小4】
1位 62.65静岡葵AC
2位 65.19静岡AC
3位 65.68静岡葵AC
4位 67.14清水AC
5位 68.02Mets-RC
6位 75.47有度陸上
決勝【小5】
1位 60.28静岡葵AC
2位 65.34有度陸上
決勝【小6】
1位 55.51静岡葵AC
2位 56.13清水ミズノSC
3位 57.65Mets-RC A
4位 58.85静岡市陸上教室
5位 60.12Mets-RC B
6位 62.52由比陸上ク
7位 62.84SCHS A
8位 64.90SCHS B
決勝【小5】
1位 1.23 臼井 悠翔(5) 千代田AC
2位 1.20 鈴木 優希(5) 千代田AC
3位 1.15 山本 羽流(5) 千代田AC
4位 1.05 金子 大輝(5) 千代田AC
決勝【小6】
1位 1.44 海野 颯人(6) 千代田AC
2位 1.29 中村 扇大(6) 千代田AC
3位 1.26 鈴木 隆仁(6) 静岡葵AC
4位 1.15 松沢 公佑(6) 千代田AC
4位 1.15 池田 颯太(6) 清水AC
6位 1.10 水渕 大生(6) 千代田AC
決勝【小3】
1位 3.44 (1.5) 鍵山 佳志(3) 千代田AC
2位 3.28 (1.1) 山田 晃生(3) 静岡葵AC
3位 3.26 (1.2) 大石 航史郎(4) 静岡葵AC
4位 3.25 (2.2) 大長 咲翔(3) 静岡AC
5位 3.05 (3.2) 築地 修介(3) 千代田AC
6位 2.98 (3.3) 山田 晴仁(3) 静岡葵AC
7位 2.97 (1.9) 山田 拓人(3) 静岡葵AC
8位 2.74 (1.8) 内山 慧(3) 静岡AC
9位 2.59 (1.6) 坂部 翼(3) 静岡葵AC
10位 2.46 (0.9) 袴田 敦規(3) 静岡葵AC
決勝【小4】
1位 3.86 (4.2) 石川 彪真(4) 静岡葵AC
2位 3.66 (4.5) 田中 宏親(4) 静岡AC
3位 3.31 (3.0) 西浦 白(4) 静岡葵AC
4位 3.29 (3.2) 望月 陽雲(4) 静岡AC
5位 3.23 (3.2) 鈴木 巴琥(4) 千代田AC
6位 3.20 (2.4) 松沢 登梧(4) 千代田AC
7位 3.14 (0.6) 杉林 桜風(4) 清水AC
8位 3.14 (4.4) 大村 柚(4) 静岡市陸上教室
9位 3.06 (2.9) 三鬼 航太朗(4) 清水AC
10位 2.95 (1.6) 遠藤 昇太(4) 静岡葵AC
11位 2.42 (2.4) 奥山 和希(4) 有度陸上
決勝【小5】
1位 4.37 (2.6) 鈴木 優希(5) 千代田AC
2位 4.35 (0.8) 伴野 智星(5) 由比陸上ク
3位 4.07 (2.0) 金子 大輝(5) 千代田AC
4位 3.82 (2.0) 山本 羽流(5) 千代田AC
5位 3.34 (2.0) 久保 洋翔(5) 静岡市陸上教室
6位 3.33 (2.5) 小沢 青依(5) 千代田AC
7位 3.27 (1.8) 北条 莉玖(5) SCHS
8位 3.24 (2.5) 稲葉 郁人(5) 有度陸上
9位 3.19 (1.9) 柿田 真翔(5) 由比陸上ク
10位 3.16 (2.9) 寺田 修斗(5) SCHS
11位 3.15 (1.7) 大森 秀太(5) 千代田AC
12位 3.06 (1.8) 田嶋 隼成(5) 千代田AC
13位 3.02 (2.4) 佐野 晴也(5) 有度陸上
14位 3.01 (2.4) 鈴木 ゆは(5) 千代田AC
15位 2.93 (2.3) 長田 裕真(5) 千代田AC
16位 2.44 (1.9) 松下 笑太郎(5) 静岡AC
17位 2.33 (1.7) 青木 柊磨(5) SCHS
決勝【小6】
1位 4.70 (2.1) 森山 遥斗(6) 千代田AC
2位 4.41 (2.5) 海野 颯人(6) 千代田AC
3位 4.39 (1.5) 長田 羚生(6) 千代田AC
4位 4.10 (1.9) 中村 謙斗(6) 由比陸上ク
5位 4.03 (3.1) 鈴木 斗麻(6) 静岡市陸上教室
6位 4.02 (4.0) 築地 煌介(6) 千代田AC
7位 3.92 (1.3) 池ケ谷 来我(6) 由比陸上ク
8位 3.91 (2.4) 遠藤 大輔(6) 静岡市陸上教室
9位 3.85 (0.1) 加藤 広夢(6) Mets-RC
10位 3.72 (3.6) 和田 貴亘(6) 由比陸上ク
11位 3.69 (0.3) 松永 大虎(6) SCHS
12位 3.54 (1.6) 清水 将輝(6) 由比陸上ク
13位 3.53 (3.2) 水渕 大生(6) 千代田AC
14位 3.30 (2.7) 望月 陽斗(6) 千代田AC
15位 3.24 (1.8) 小林 直哉(6) 静岡葵AC
16位 3.08 (2.3) 菅沼 綾太(6) 静岡葵AC
決勝【小3】
1位 23.83 鍵山 佳志(3) 千代田AC
2位 23.43 笹下 晴喜(3) 静岡葵AC
3位 19.48 坂野 裕太(3) 静岡葵AC
4位 18.45 久野 昇真(3) Mets-RC
5位 15.70 竹島 空良(4) 静岡葵AC
6位 11.16 掛川 想泰(3) 清水AC
7位 10.77 吉木 勇人(3) 静岡葵AC
8位 10.42 木元 陽音(3) 静岡AC
9位 10.28 奥田 瑛大郎(3) 清水AC
10位 7.00 池田 翔琉(3) 清水AC
決勝【小4】
1位 39.55 畑 習一(4) 静岡葵AC
2位 34.53 福井 空(4) 千代田AC
3位 29.62 橋本 健佑(4) 静岡葵AC
4位 27.15 広谷 翼(4) 静岡AC
5位 26.33 上坂 奏登(4) 静岡市陸上教室
6位 26.21 鈴木 巴琥(4) 千代田AC
7位 25.38 橋本 康佑(4) 静岡葵AC
8位 25.12 梶原 惇希(4) 清水AC
9位 24.87 山杉 晄汰(4) 清水AC
10位 17.08 三鬼 航太朗(4) 清水AC
11位 15.22 山杉 颯汰(4) 清水AC
決勝【小5】
1位 35.42 小沢 青依(5) 千代田AC
2位 34.25 長島 圭佑(5) 清水AC
3位 34.07 市川 蒼太(5) 有度陸上
4位 30.88 岡田 琉生(5) 静岡AC
5位 28.35 酒井 悠駆(5) 静岡葵AC
6位 27.71 望月 翔太(5) 静岡市陸上教室
7位 25.62 青木 陸(5) 静岡AC
8位 24.11 土屋 柑太(5) 静岡葵AC
9位 23.61 松本 龍之介(5) 千代田AC
10位 19.45 長田 裕真(5) 千代田AC
11位 19.38 久保 洋翔(5) 静岡市陸上教室
12位 14.45 松下 笑太郎(5) 静岡AC
13位 12.46 青木 柊磨(5) SCHS
決勝【小6】
1位 47.06 中村 謙斗(6) 由比陸上ク
2位 37.50 和田 貴亘(6) 由比陸上ク
3位 32.19 望月 陽斗(6) 千代田AC
4位 31.70 荒川 智規(6) SCHS
5位 28.54 戸塚 慎之助(6) 静岡AC
6位 26.31 鈴木 斗麻(6) 静岡市陸上教室
スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (3.3)
1位 9.51 天野 佑花(1) 静岡葵AC
2位 10.10 深沢 藍(1) 静岡葵AC
3位 10.20 石鍋 縁(1) 清水AC
4位 10.22 中村 咲優(1) 静岡AC
5位 10.50 佐藤 綾芽(1) 静岡AC
6位 10.56 松好 秀那(1) SCHS
7位 10.69 伊藤 陽向(1) 有度陸上
8位 11.09 杉田 理菜(1) 静岡葵AC
決勝【小1】 2組 (1.4)
1位 9.10 清田 麗(1) 清水AC
2位 9.80 熊井 多絵(1) 静岡AC
3位 9.82 榧守 舞(1) 静岡葵AC
4位 10.11 滝島 和果(1) 静岡AC
5位 10.23 内野 莉那(1) 静岡葵AC
6位 10.45 石川 愛心(1) SCHS
7位 10.53 菊田 もえ(1) 静岡葵AC
決勝【小2】 1組 (1.9)
1位 8.85 佐々木 莉子(2) 静岡葵AC
2位 8.99 久保田 風優(2) 由比陸上ク
3位 9.16 漆畑 彩愛(2) 静岡AC
4位 9.65 久保 舞波(2) 静岡市陸上教室
5位 9.81 杉林 柚(2) 清水AC
6位 10.24 上妻 千紗(2) 静岡葵AC
決勝【小2】 2組 (1.5)
1位 8.68 中谷 夏帆(2) 清水AC
2位 8.92 山田 玲寿(2) 静岡葵AC
3位 9.17 望月 美優(2) 由比陸上ク
4位 9.27 山崎 楓(2) 静岡AC
5位 9.76 佐藤 柚季(2) 静岡葵AC
6位 9.89 西尾 翠(2) 静岡葵AC
決勝【小2】 3組 (2.2)
1位 8.93 比留間 るり(2) 静岡葵AC
2位 9.17 田村 絢美(2) 千代田AC
3位 9.42 石鍋 絆(2) 清水AC
4位 9.57 村田 絵梨愛(2) 静岡AC
5位 9.57 望月 海心(2) 静岡葵AC
6位 9.67 大野 華歩(2) 静岡葵AC
決勝【小3】 1組 (0.2)
1位 15.66 池田 結菜(3) 清水AC
2位 17.36 室賀 六花(3) 静岡葵AC
3位 17.75 岡村 紡希(3) 静岡AC
4位 17.80 小川 琴鳴(3) 静岡AC
5位 17.88 杉山 紗雪(3) 静岡葵AC
6位 18.50 石川 希愛(3) SCHS
7位 19.16 松浦 菜乃(3) 静岡葵AC
決勝【小3】 2組 (0.9)
1位 14.77 六坂 レイギフト(3) 静岡AC
2位 16.66 遠藤 最祈(3) 由比陸上ク
3位 17.37 新谷 咲空(3) 静岡AC
4位 17.61 永嶋 菜々紗(3) 千代田AC
5位 18.00 稲葉 佳央(3) 千代田AC
6位 18.06 木川 来泉(3) 静岡葵AC
7位 18.13 西田 あいら(3) 静岡葵AC
決勝【小3】 3組 (2.1)
1位 16.39 松下 朋佳(3) 静岡葵AC
2位 16.71 薩川 さくら(3) 由比陸上ク
3位 16.98 牛留 まどか(3) 千代田AC
4位 17.24 長島 希倖(3) 静岡AC
5位 18.12 梅木 心々奈(3) 静岡葵AC
6位 18.49 岩辺 瑠香(3) 静岡AC
7位 19.80 佐藤 楓香(3) 静岡葵AC
決勝【小3】 4組 (2.0)
1位 16.03 秋元 心夢(3) 静岡葵AC
2位 16.75 岩間 海優(3) 清水AC
3位 17.02 渥美 瑠奈(3) 静岡葵AC
4位 17.12 安田 空奏(3) 静岡AC
5位 17.22 薩川 ちえり(3) 由比陸上ク
6位 17.88 照井 まこ(3) 静岡葵AC
7位 19.40 水渕 こはる(3) 千代田AC
決勝【小3】 5組 (0.2)
1位 16.23 望月 亜梨沙(3) 由比陸上ク
2位 17.44 内野 宮希(3) 静岡葵AC
3位 17.49 松永 涼歩(3) 静岡AC
4位 17.93 荻野 瑠夏(3) 静岡AC
5位 18.04 佐塚 茉陽(3) 千代田AC
6位 18.06 中沢 美緒(3) 千代田AC
決勝【小4】 1組 (0.6)
1位 15.21 永嶋 千色(4) 清水AC
2位 15.89 村松 絢乃(4) 静岡AC
3位 15.93 渡辺 裕衣(4) SCHS
4位 15.99 佐藤 悠理(4) 由比陸上ク
5位 16.02 吉田 早織(4) SCHS
6位 16.53 堀内 なな(4) 千代田AC
7位 16.63 西尾 心春(4) 静岡葵AC
8位 17.11 松田 彩愛(4) 静岡AC
決勝【小4】 2組 (0.6)
1位 15.21 佐藤 秋香(4) 静岡AC
2位 15.99 三浦 有未(4) Mets-RC
3位 16.30 小林 真梨奈(4) 千代田AC
4位 16.51 猿渡 彩芽(4) 静岡AC
5位 16.65 山田 晏寿(4) 静岡葵AC
6位 16.76 原田 美羽(4) SCHS
7位 16.85 原田 由羽(4) SCHS
決勝【小4】 3組 (1.7)
1位 15.53 滝口 瀬奈(4) 千代田AC
2位 16.56 佐藤 紅音(4) 静岡AC
3位 16.73 村田 莉々愛(4) 静岡AC
4位 16.95 小長谷 羽佑(4) SCHS
5位 18.40 清水 麻央(4) 静岡葵AC
6位 18.48 宮田 千咲(4) 有度陸上
7位 20.34 久保田 晴子(4) SCHS
決勝【小4】 4組 (2.1)
1位 15.68 刑部 夏未(4) 静岡AC
2位 15.93 山崎 結生(4) 千代田AC
3位 16.72 高橋 涼奈(4) 由比陸上ク
4位 16.91 漆畑 悠愛(4) 静岡AC
5位 17.21 北村 礼奈(4) Mets-RC
決勝【小5】 1組 (-0.8)
1位 15.40 市川 優名(5) 由比陸上ク
2位 15.84 小林 志乃(5) 千代田AC
3位 16.18 八巻 まるり(5) 千代田AC
4位 16.30 奥田 絢音(5) 清水AC
5位 16.53 内山 瑠璃(5) 静岡AC
6位 16.77 小長井 樹哩(5) 静岡葵AC
7位 17.09 松浦 侑杏(5) 静岡葵AC
決勝【小5】 2組 (1.9)
1位 15.67 松元 理暖(5) 静岡AC
2位 16.16 森下 栞(5) Mets-RC
3位 16.74 坂川 紗香(5) 静岡葵AC
4位 17.28 大木 那菜(5) 清水AC
5位 17.35 望月 麻央(5) 静岡葵AC
6位 17.49 酒井 実優(5) 千代田AC
7位 17.61 鈴木 蘭(5) 千代田AC
決勝【小5】 3組 (1.6)
1位 15.49 小林 実慈(5) 静岡市陸上教室
2位 15.49 小川 稀志乃(5) 静岡AC
3位 15.78 小泉 結愛(5) 静岡葵AC
4位 15.98 白井 花(5) 清水AC
5位 16.09 加治木 郁乃(5) Mets-RC
6位 17.06 森谷 花楓(5) 千代田AC
7位 17.60 後藤 彩里(5) 千代田AC
決勝【小5】 4組 (2.0)
1位 14.99 高塚 万琳(5) 静岡AC
2位 15.38 清水 姫花梨(5) 由比陸上ク
3位 15.81 岩谷 百々花(5) 静岡葵AC
4位 15.99 飯塚 咲季(5) 静岡市陸上教室
5位 16.04 嶋田 優菜(5) 千代田AC
6位 16.06 田村 美夏月(5) 千代田AC
7位 17.51 小田 夏咲(5) 静岡AC
決勝【小5】 5組 (-0.4)
1位 14.65 杉浦 愛花(5) 由比陸上ク
2位 15.95 山田 梨世奈(5) 静岡葵AC
3位 16.44 藤岡 怜那(5) 千代田AC
4位 16.45 川内 ひまり(5) 静岡AC
5位 17.26 桜田 紘菜(5) 清水AC
6位 17.30 後藤 彩希(5) 千代田AC
7位 18.19 杉山 未羽(5) 静岡葵AC
決勝【小6】 1組 (2.6)
1位 14.38 米倉 陽心(6) 由比陸上ク
2位 15.10 山田 莉央(6) SCHS
3位 15.30 白鳥 杏純(6) 静岡AC
4位 15.78 木村 藍(6) 静岡AC
5位 15.78 大川 美咲(6) 清水AC
6位 15.97 鈴木 美羽(6) SCHS
決勝【小6】 2組 (-0.6)
1位 15.14 山崎 夢生(6) 千代田AC
2位 15.21 佐藤 桜香(6) 静岡AC
3位 15.25 深沢 優里(6) 静岡葵AC
4位 15.78 太田 侑奈(6) 静岡AC
5位 16.64 三鬼 桜(6) 清水AC
決勝【小6】 3組 (-1.8)
1位 15.43 海野 浪希(6) 静岡市陸上教室
2位 15.71 望月 瑠華(6) 静岡AC
3位 15.92 久保田 果恋(6) SCHS
4位 16.66 永嶋 紗桜(6) 千代田AC
5位 16.90 安田 凛音(6) 静岡AC
6位 16.95 掛川 宙那(6) 清水AC
決勝【小6】 4組 (-2.4)
1位 15.73 白戸 南琉美(6) 静岡市陸上教室
2位 16.14 佐々木 美友(6) 静岡AC
3位 16.39 望月 奏実(6) 清水AC
4位 17.37 小野 陽愛(6) 千代田AC
5位 18.61 日吉 紗英(6) SCHS
決勝【小1】
1位 2.28.03 中村 咲優(1) 静岡AC
2位 2.36.73 清田 麗(1) 清水AC
決勝【小2】
1位 2.10.30 山田 玲寿(2) 静岡葵AC
2位 2.17.36 佐々木 莉子(2) 静岡葵AC
3位 2.21.12 漆畑 彩愛(2) 静岡AC
4位 2.22.69 久保田 風優(2) 由比陸上ク
5位 2.24.34 田村 絢美(2) 千代田AC
6位 2.26.93 中谷 夏帆(2) 清水AC
7位 2.27.09 佐藤 柚季(2) 静岡葵AC
8位 2.29.60 西尾 翠(2) 静岡葵AC
9位 2.33.18 上妻 千紗(2) 静岡葵AC
10位 2.42.44 杉林 柚(2) 清水AC
決勝【小3】
1位 3.05.75 薩川 ちえり(3) 由比陸上ク
2位 3.10.51 佐塚 茉陽(3) 千代田AC
3位 3.11.34 岩辺 瑠香(3) 静岡AC
4位 3.25.13 松浦 菜乃(3) 静岡葵AC
5位 3.30.67 岩間 海優(3) 清水AC
6位 3.35.12 杉山 紗雪(3) 静岡葵AC
7位 3.36.35 薩川 さくら(3) 由比陸上ク
8位 3.37.00 佐藤 楓香(3) 静岡葵AC
決勝【小4】
1位 2.46.22 原田 由羽(4) SCHS
2位 2.46.39 西尾 心春(4) 静岡葵AC
3位 2.47.70 吉田 早織(4) SCHS
4位 2.47.86 坂本 瑚来(4) 静岡葵AC
5位 2.50.40 原田 美羽(4) SCHS
6位 2.50.94 星崎 佑月(4) 千代田AC
7位 2.52.71 西条 弥玖(4) Mets-RC
8位 2.53.05 堀内 なな(4) 千代田AC
9位 2.53.30 星崎 心玖(4) 千代田AC
10位 3.11.26 葉山 琴美(4) Mets-RC
11位 3.15.15 漆畑 悠愛(4) 静岡AC
12位 3.32.06 宮田 千咲(4) 有度陸上
決勝【小5】
1位 2.41.59 折山 千夏(5) 静岡葵AC
2位 2.50.72 白鳥 菜月(5) Mets-RC
3位 2.50.91 嶋田 優菜(5) 千代田AC
4位 2.56.77 松浦 侑杏(5) 静岡葵AC
5位 3.01.33 小長井 樹哩(5) 静岡葵AC
6位 3.09.24 浅場 花南(5) 千代田AC
7位 3.38.36 杉山 未羽(5) 静岡葵AC
決勝【小6】
1位 2.39.21 山田 莉央(6) SCHS
2位 2.49.01 杉山 心咲(6) Mets-RC
決勝【小3】
1位 67.92静岡葵AC
2位 68.81SAC-A
3位 68.96SAC-B
決勝【小4】
1位 60.57SAC-A
2位 63.07清水AC
3位 63.26由比陸上ク
4位 64.56SAC-B
5位 64.59Mets-RC
6位 65.08SCHS-E
7位 65.32静岡葵AC-A
8位 72.14SCHS-F
決勝【小5】
1位 62.19静岡葵AC
2位 63.12静岡AC
3位 64.63清水AC
決勝【小6】
1位 57.69由比陸上ク
2位 58.35SAC-A
3位 60.12静岡市陸上教室
4位 61.17Mets-RC
5位 61.43SCHS-D
6位 61.64SAC-B
7位 62.95清水AC
決勝【小5】
1位 1.10 岩谷 百々花(5) 静岡葵AC
2位 1.10 小林 志乃(5) 千代田AC
3位 1.10 酒井 実優(5) 千代田AC
4位 1.10 佐野 百花(5) 千代田AC
5位 1.00 望月 麻央(5) 静岡葵AC
決勝【小6】
1位 1.29 花村 日向(6) 千代田AC
2位 1.20 滝浪 ゆきの(6) 千代田AC
3位 1.20 海野 浪希(6) 静岡市陸上教室
3位 1.20 白戸 南琉美(6) 静岡市陸上教室
5位 1.15 大内 南(6) 千代田AC
5位 1.15 深沢 優里(6) 静岡葵AC
7位 1.10 青木 未空(6) 静岡市陸上教室
8位 1.10 掛川 宙那(6) 清水AC
9位 1.10 山崎 里美(6) 千代田AC
9位 1.10 望月 奏実(6) 清水AC
11位 1.10 山崎 夢生(6) 千代田AC
決勝【小3】
1位 3.53 (1.9) 池田 結菜(3) 清水AC
2位 3.42 (2.3) 遠藤 最祈(3) 由比陸上ク
3位 2.97 (3.2) 永嶋 菜々紗(3) 千代田AC
4位 2.97 (1.1) 牛留 まどか(3) 千代田AC
5位 2.87 (3.7) 水渕 こはる(3) 千代田AC
6位 2.78 (1.8) 中沢 美緒(3) 千代田AC
7位 2.70 (2.6) 安田 空奏(3) 静岡AC
8位 2.64 (1.3) 木川 来泉(3) 静岡葵AC
9位 2.63 (3.5) 梅木 心々奈(3) 静岡葵AC
10位 2.54 (1.0) 室賀 六花(3) 静岡葵AC
11位 2.53 (2.5) 岡村 紡希(3) 静岡AC
12位 2.37 (1.2) 渥美 瑠奈(3) 静岡葵AC
13位 2.24 (3.6) 松下 夢(3) 静岡AC
決勝【小4】
1位 3.58 (3.2) 佐藤 秋香(4) 静岡AC
2位 3.40 (1.9) 山崎 結生(4) 千代田AC
3位 3.36 (1.2) 村田 莉々愛(4) 静岡AC
4位 3.26 (0.6) 猿渡 彩芽(4) 静岡AC
5位 3.18 (4.6) 永嶋 千色(4) 清水AC
6位 3.10 (1.5) 小林 真梨奈(4) 千代田AC
7位 3.03 (1.8) 滝口 瀬奈(4) 千代田AC
8位 2.92 (3.4) 松田 彩愛(4) 静岡AC
9位 2.86 (0.6) 渡辺 裕衣(4) SCHS
10位 2.73 (1.9) 望月 唯衣(4) SCHS
11位 2.45 (1.4) 小松原 涼花(4) SCHS
決勝【小5】
1位 4.24 (2.8) 八巻 まるり(5) 千代田AC
2位 4.15 (0.4) 佐野 百花(5) 千代田AC
3位 3.87 (5.1) 田村 美夏月(5) 千代田AC
4位 3.68 (2.2) 杉浦 愛花(5) 由比陸上ク
5位 3.57 (3.1) 白井 美愛莉(5) 千代田AC
6位 3.57 (3.7) 藤岡 怜那(5) 千代田AC
7位 3.24 (2.8) 小泉 結愛(5) 静岡葵AC
8位 3.02 (1.5) 山田 梨世奈(5) 静岡葵AC
9位 2.99 (2.3) 稲葉 陽花(5) 千代田AC
10位 2.95 (2.4) 奥田 絢音(5) 清水AC
11位 2.91 (1.9) 大木 那菜(5) 清水AC
12位 2.86 (1.9) 後藤 彩里(5) 千代田AC
13位 2.78 (1.5) 桜田 紘菜(5) 清水AC
14位 2.77 (3.3) 酒井 柚愛(5) 由比陸上ク
15位 2.55 (4.2) 坂川 紗香(5) 静岡葵AC
16位 2.46 (1.8) 後藤 彩希(5) 千代田AC
決勝【小6】
1位 4.64 (1.4) 坂下 茉優(6) 千代田AC
2位 4.62 (2.5) 花村 日向(6) 千代田AC
3位 4.17 (0.8) 大内 南(6) 千代田AC
4位 4.08 (1.9) 大川 美咲(6) 清水AC
5位 3.86 (0.7) 米倉 陽心(6) 由比陸上ク
6位 3.72 (2.4) 鈴木 美羽(6) SCHS
7位 3.59 (3.5) 永嶋 紗桜(6) 千代田AC
8位 3.56 (2.9) 山田 莉浬(6) 静岡市陸上教室
9位 3.50 (1.2) 三鬼 桜(6) 清水AC
9位 3.50 (1.2) 山崎 里美(6) 千代田AC
11位 3.49 (1.9) 佐藤 桜香(6) 静岡AC
12位 3.43 (4.5) 太田 侑奈(6) 静岡AC
13位 3.40 (3.5) 滝浪 ゆきの(6) 千代田AC
13位 3.40 (1.6) 青木 未空(6) 静岡市陸上教室
15位 3.39 (1.7) 浅場 南帆(6) 千代田AC
16位 3.34 (2.4) 望月 瑠華(6) 静岡AC
17位 3.31 (0.8) 安田 凛音(6) 静岡AC
18位 3.13 (3.9) 吉田 そしえ(6) 静岡市陸上教室
19位 2.92 (1.2) 小野 陽愛(6) 千代田AC
決勝【小3】
1位 19.18 松下 朋佳(3) 静岡葵AC
2位 18.76 稲葉 佳央(3) 千代田AC
3位 16.85 松下 夢(3) 静岡AC
4位 15.84 斎藤 茉奈(3) 静岡AC
5位 9.02 西田 あいら(3) 静岡葵AC
決勝【小4】
1位 31.40 星崎 心玖(4) 千代田AC
2位 26.75 山田 晏寿(4) 静岡葵AC
3位 21.58 星崎 佑月(4) 千代田AC
4位 19.99 長山 夕珠(4) 清水AC
5位 19.64 西条 弥玖(4) Mets-RC
決勝【小5】
1位 35.60 白井 美愛莉(5) 千代田AC
2位 29.60 清水 姫花梨(5) 由比陸上ク
3位 29.13 飯塚 咲季(5) 静岡市陸上教室
4位 28.44 浅場 花南(5) 千代田AC
5位 27.88 小川 稀志乃(5) 静岡AC
6位 27.71 酒井 柚愛(5) 由比陸上ク
7位 26.41 白井 花(5) 清水AC
8位 22.81 小田 夏咲(5) 静岡AC
9位 22.09 森谷 花楓(5) 千代田AC
10位 21.93 内山 瑠璃(5) 静岡AC
11位 20.15 小林 実慈(5) 静岡市陸上教室
12位 17.53 稲葉 陽花(5) 千代田AC
13位 14.29 鈴木 蘭(5) 千代田AC
決勝【小6】
1位 29.79 浅場 南帆(6) 千代田AC
2位 29.57 白鳥 杏純(6) 静岡AC
3位 28.39 坂下 茉優(6) 千代田AC
4位 26.38 山田 莉浬(6) 静岡市陸上教室
5位 24.75 木村 藍(6) 静岡AC
6位 23.98 吉田 そしえ(6) 静岡市陸上教室
7位 18.81 柴田 桃衣(6) 静岡葵AC