Loading...

データ取得中...

2019年9月上旬 陸上競技大会日程


このページでは2019年9月上旬に開催される、全国の陸上競技の大会日程を掲載しています。

大会日程は変更になる場合があります。

9/1~中国地区五大学陸上
9/1~京都府ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~千葉県ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~大阪府ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~大分県ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~長崎県ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~東京都ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~福島県ジュニアオリンピック陸上選考会
9/1~福井県越前市ジュニア陸上
9/1~宮崎県チャレンジアスリート陸上記録会
9/1~びわ湖陸上競技大会
9/1~九州地区マスターズ陸上
9/1~四国地区マスターズ陸上
9/1~宮城県秋季マスターズ陸上
9/1~岐阜県秋季陸上競技選手権
9/1~第4回茨城県日立陸上記録会
9/1~群馬県夏季強化陸上記録会
9/1~第4回奈良県強化普及陸上記録会
9/1~第2回富山県強化陸上記録会
9/1~愛媛県高校定通制陸上
9/1~福岡県下関北九州福岡市三都市中学校陸上
9/1~山城陸上競技選手権
9/1~山梨県グランプリ陸上1st
9/1~第22回群馬県室内棒高跳び記録会
9/1~第1回鹿児島県実業団陸上記録会
9/1~石川県実業団陸上
9/1~長野県東信地区秋季ジュニアユース陸上競技記録会
9/1~秋田県女子ロードレース
9/1~宮崎県小学校かけっこ大会
9/1~宮崎県小学校混成競技会
9/1~第2回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会
9/1~新潟県小学校陸上競技選手権
9/1~静岡県障害者スポーツ陸上
9/1~神戸市垂水区陸上競技選手権
9/1~新潟県魚沼地域親善陸上競技大会
9/1~諏訪地方陸上競技選手権
9/1~西播陸上競技選手権
9/1~青森県民駅伝
9/1~大船渡ポートサイドマラソン
9/1~神奈川県平塚市中学校対抗陸上
9/1~第6回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会
9/1~中国五大学対校陸上
9/1~徳山大学長距離競技会
9/1~徳山大長距離記録会
9/1~幡多地区陸上競技選手権
9/1~八郎潟干拓記念駅伝
9/1~飛騨陸上競技選手権
9/1~北海道ジュニア陸上競技選手権
9/1~第3回栃木県陸協記録会
9/2~群馬県民マスターズ陸上
9/5~秋田県高校新人陸上
9/5~秋田県湯沢市雄勝郡中学校新人陸上
9/6~宮城県高校新人陸上
9/6~第15戦ダイヤモンドリーグブリュッセル
9/6~新潟県上越・中越地区高校新人陸上
9/6~新潟県新潟・下越・佐渡地区高校新人陸上
9/6~青森県高校新人陸上
9/6~長野県南信地区高校新人陸上
9/6~長野県北信地区高校新人陸上
9/6~秋田県横手市中学校新人陸上
9/6~第4回兵庫県尼崎市中長距離記録会
9/7~愛知県西三河地区高校新人陸上
9/7~愛知県東三河地区高校新人陸上
9/7~愛知県尾張地区高校新人陸上
9/7~オホーツク秋季陸上競技大会
9/7~長野県下諏訪町ジュニア陸上競技大会
9/7~東京都ジュニア陸上競技大会
9/7~埼玉県さいたま市ナイター陸上記録会
9/7~京都府太陽が丘ナイター中長距離記録会
9/7~第61回はちおうじT&Fトライアル
9/7~第6回山形県フィールド記録会
9/7~東京都マスターズ陸上
9/7~⻄海市陸上競技選手権
9/7~山形県鶴岡市学童陸上
9/7~岐阜地区陸上競技選手権
9/7~第3回岡山県記録会陸上
9/7~第3回神奈川県大和市陸上記録会
9/7~第5回石川県金沢市陸上記録会
9/7~第2回石川県陸上記録会
9/7~近畿選手権陸上
9/7~第5戦空地陸上記録会
9/7~釧路秋季陸上競技大会
9/7~岩手県高校新人陸上
9/7~広島県広島地区高校新人陸上
9/7~静岡県西部地区高校新人陸上
9/7~静岡県中部地区高校新人陸上
9/7~長野県東信地区高校新人陸上
9/7~東京都第1支部高校新人陸上
9/7~福岡県筑豊地区高校新人陸上
9/7~福岡県中部地区高校新人陸上
9/7~福岡県南部地区高校新人陸上
9/7~福岡県北部地区高校新人陸上
9/7~栃木県北部高校総体陸上
9/7~沖縄県高校対抗秋季陸上
9/7~群馬県高校対抗陸上
9/7~第4回滋賀県高校陸上記録会
9/7~第5戦室蘭陸上記録会
9/7~第1回大分県秋季陸上
9/7~福島県小学校リレーカーニバル
9/7~第4戦小樽陸上記録会
9/7~第4回西条ひうち長距離記録会
9/7~第4回大阪体育大学中長距離競技会
9/7~山形県中学校駅伝
9/7~青森県下北中学校秋季陸上
9/7~青森県弘前中学校秋季陸上
9/7~群馬県西部中学校新人陸上
9/7~群馬県東部中学校新人陸上
9/7~秋田県潟上市・南秋田群・男鹿市中学校新人陸上
9/7~秋田県大館北中学校新人陸上
9/7~秋田県能代市山本郡中学校新人陸上
9/7~静岡県東部地区中学校新人陸上
9/7~千葉県葛北支部中学校新人陸上
9/7~奈良県中学校新人陸上
9/7~兵庫県神戸市中学校新人陸上
9/7~兵庫県西宮市中学校新人陸上
9/7~兵庫県明石市中学校新人陸上
9/7~大阪府第1ブロック中学校総体陸上
9/7~大阪府第3ブロック中学校総体陸上
9/7~大阪府第4ブロック中学校総体陸上
9/7~大阪府第6ブロック中学校総体陸上
9/7~兵庫県尼崎市中学校総体陸上
9/7~第6回京都府中学校陸上記録会
9/7~神奈川県足柄上南中学校陸上
9/7~第4回愛媛県跳躍投てき記録会
9/7~山梨県長距離記録会
9/7~千葉県東日本女子駅伝選考会
9/7~日南市ナイター陸上
9/7~姫路陸上競技選手権
9/7~第82回福島大学トラッククラブ競技会
9/7~第9回山形県酒田棒高跳び記録会
9/7~北海道陸上競技フェスティバル釧路
9/7~明石市秋季陸上記録会
9/7~第5回和歌山県日高地方陸協記録会
9/7~第2回和歌山県和歌山市陸協記録会
9/7~愛知県全三河中学校陸上競技選手権


9/8~いさはやミニトライアスロンリレー
9/8~習志野市民総体陸上
9/8~中国地区マスターズ陸上記録会
9/8~みえスポーツフェスティバル陸上
9/8~佐賀県学童オリンピック陸上
9/8~第2回神奈川綾瀬市陸上記録会
9/8~第6回石川県七尾城山陸上記録会
9/8~第5回石川県小松市陸上記録会
9/8~湖山池マラソン
9/8~五島市⺠体育⼤会陸上
9/8~第23回群馬県室内棒高跳び記録会
9/8~福島県会津小学校リレーカーニバル
9/8~和歌山県小学校秋季陸上競技選手権
9/8~徳島県小学校陸上競技選手権
9/8~栃木県小学校陸上
9/8~長野県障がい者陸上
9/8~大北縦断駅伝
9/8~啄木の里ふれあいマラソン
9/8~福島県いわき地区中学校新人陸上
9/8~神奈川県横浜市中学校総体陸上
9/8~大阪府第2ブロック中学校総体陸上
9/8~第2回群馬県高崎市長距離記録会
9/8~道北陸上競技選手権
9/8~縄文の里マラソン
9/8~八王子市陸上競技選手権
9/8~米沢市民総体陸上
9/8~北海道ハイテクAC杯
9/8~鳴門市陸上競技選手権
9/10~加茂市陸上競技選手権
9/10~茨城県県西地区高校新人陸上
9/10~埼玉県北部地区高校新人陸上
9/10~第2回兵庫県神戸市長距離記録会
9/11~第4回東海大学種目別陸上競技会
9/12~全日本インカレ陸上
9/12~新潟県柏崎刈羽中学校新人陸上
9/13~近畿高校ユース陸上
9/13~宮崎県高校新人陸上
9/13~熊本県高校新人陸上
9/13~埼玉県南部地区高校新人陸上
9/13~山形県高校新人陸上
9/13~山口県高校新人陸上
9/13~長崎県高校新人陸上
9/13~鳥取県高校新人陸上
9/13~福島県高校新人陸上
9/13~全日本マスターズ選手権陸上
9/13~富山県砺波地区中学校新人陸上
9/13~新潟県糸魚川市中学校新人陸上
9/13~新潟県上越地区中学校新人陸上
9/14~愛知県名古屋南地区高校新人陸上
9/14~愛知県名古屋北地区高校新人陸上
9/14~岩見沢陸上競技大会
9/14~第1戦ディスタンスタイムトライアル
9/14~安来市陸上競技大会
9/14~第3回岡山県倉敷市陸上記録会
9/14~新潟県佐渡陸上記録会
9/14~第3回石川県加賀市陸上記録会
9/14~第1回9月大阪府東大阪市陸上記録会
9/14~第1戦釧路秋季陸上記録会
9/14~呉市ジュニアオリンピック陸上
9/14~呉市秋季陸上記録会
9/14~愛媛県高校新人陸上
9/14~高知県高校新人陸上
9/14~佐賀県高校新人陸上
9/14~埼玉県東部地区高校新人陸上
9/14~神奈川県高校新人陸上
9/14~千葉県第1支部高校新人陸上
9/14~千葉県第2支部高校新人陸上
9/14~千葉県第3支部高校新人陸上
9/14~千葉県第4支部高校新人陸上
9/14~栃木県高校新人陸上
9/14~三泗陸上競技選手権
9/14~東京都目黒区秋季陸上記録会
9/14~島根県安来市小学校陸上記録会
9/14~仙台市民陸上競技選手権
9/14~長崎県⻄彼杵郡中⻑距離記録会
9/14~大阪府中学校秋季総体陸上
9/14~新潟県中越地区中学校秋季陸上記録会
9/14~青森県三戸郡中学校秋季陸上
9/14~青森県青森市東郡中学校秋季陸上
9/14~青森県南中学校秋季陸上
9/14~青森県八戸市中学校秋季陸上
9/14~福岡県京築地区中学校新人陸上
9/14~京都府福知山市中学校新人陸上
9/14~石川県金沢市中学校新人陸上
9/14~千葉県千葉市中学校新人陸上
9/14~長野県東北信中学校新人陸上
9/14~鳥取県中学校新人陸上
9/14~富山県高岡地区中学校新人陸上
9/14~富山県新川地区中学校新人陸上
9/14~福島県会津中学校新人陸上
9/14~福島県県北中学校新人陸上
9/14~兵庫県尼崎市中学校新人陸上
9/14~大阪府第5ブロック中学校総体陸上
9/14~第5回滋賀県中学校陸上記録会
9/14~千葉県佐倉市中学校陸上記録会
9/14~第2回中国実業団陸上記録会
9/14~青森県上北中体連秋季陸上
9/14~第3回静岡県長距離強化記録会
9/14~第4回広島県投てき記録会
9/14~北海道十勝陸上競技フェスティバル
9/14~第3回島根県出雲市陸協記録会
9/14~第2回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会
9/14~第5回島根県雲南市陸協長距離記録会
9/14~留萌ジュニア陸上記録会
9/14~鈴鹿市陸上競技選手権
9/15~福井県奥越陸上記録会
9/15~第3回長崎県ナイター陸上
9/15~マラソングランドチャンピオンシップ
9/15~葛飾区民秋季陸上競技大会
9/15~関東文系学部学生親善陸上競技大会
9/15~御殿場陸上競技選手権
9/15~香川県高校新人陸上
9/15~埼玉県西部地区高校新人陸上
9/15~大分県高校新人陸上
9/15~島根県高校新人陸上
9/15~大阪府高校定通制陸上
9/15~高畠ロードレース
9/15~山梨県体育祭陸上
9/15~第24回群馬県室内棒高跳び記録会
9/15~静岡県静岡市小学校陸上競技選手権
9/15~小郡陸上
9/15~長岡陸上競技選手権
9/15~第4回鳥取県長距離記録会
9/15~田沢湖マラソン