Loading...

データ取得中...

速報 堺市陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、堺市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.71 青木 光(2) 大体大
2位 11.03 村上 拓哉(2) 関大
3位 11.13 高橋 祐満(M2) 近大
4位 11.34 牧 友祐:大阪陸協
5位 11.79 山田 真生:堺ファインズ
6位 12.10 福井 彬人:OSAKA・TC
7位 14.55 山上 諒:大阪陸協
予選 2組 (1.3)
1位 10.84 井上 雄揮(2) 大阪国際大
2位 11.36 田村 翔:トータル・スポーツ
3位 11.67 岨 政輝:Team ATOM
4位 11.73 清水 一樹:大阪大谷大
5位 12.24 山口 雄也:GRowing MAN
予選 3組 (-0.7)
1位 10.50 川西 裕太(4) 近大
2位 11.31 堀 祐輔:Team ATOM
3位 11.33 細谷 雅貴(1) 大阪市立大
4位 11.45 安達 智則(3) 大阪市立大
5位 11.66 河村 春幸(3) 関大
6位 12.30 田尻 純一(3) 同志社大
予選 4組 (1.5)
1位 10.95 喜田 展矢:OSAKA・TC
2位 11.22 小西 祥生(2) 天理大
3位 11.29 石西 子竜(3) 近大
4位 11.57 黒田 丈一郎(M2) 大阪府立大
5位 11.62 吉武 拓真(3) 大阪市立大
6位 12.54 中尾 悟:トータル・スポーツ
7位 13.27 中上 智瑛:Live.fas
予選 5組 (0.8)
1位 10.76 岡本 拓也(4) 大体大
2位 10.89 山村 優語(3) 関大
3位 11.43 小田 雅也:近大AC
4位 11.83 田中 孝典:OSAKA・TC
予選 6組 (-0.1)
1位 10.65 北川 慎一郎(4) 大阪国際大
2位 10.91 河野 彰真(1) 同志社大
3位 11.38 中溝 大介:Live.fas
4位 11.64 渡辺 勇太:堺ファインズ
5位 12.06 清水 雅樹:関大ランナーズ
6位 12.47 奥原 拓也:大阪陸協
予選 7組 (0.8)
1位 11.29 角田 啓太郎(2) 同志社大
2位 11.32 小西 佑弥(2) 大阪国際大
3位 11.42 穴井 晴稀(2) 関大
4位 11.44 森口 昇(3) 桃山学院大
5位 12.57 村上 将悟:GRowing MAN
6位 12.86 久住 大輝(1) 大阪工大
予選 8組 (1.5)
1位 10.69 南渕 康平(4) 大阪産大
2位 11.17 山村 尚輝(1) 大阪産大
3位 11.55 松本 和也(3) 大体大
4位 12.00 林 佳汰(3) 大阪大谷大
5位 12.17 島名 孝次:ミズノ
予選 9組 (1.0)
1位 10.76 高橋 頼(3) 同志社大
2位 10.96 石橋 誠斗(2) 近大
3位 11.02 川崎 圭悟(1) 大阪成蹊大
4位 11.27 山口 享郎:スターヒルズ
5位 11.30 藤田 将史(1) 大阪国際大
6位 11.44 板西 佑介:大阪教大AC
7位 12.37 保坂 諒:大阪陸協
8位 15.38 吉川 健治:大阪陸協
予選 10組 (2.4)
1位 10.87 小畠 隆文(2) 同志社大
2位 11.06 早川 流星(1) 大阪国際大
3位 11.45 山本 晃大(2) 同志社大
4位 11.51 向田 拓人(2) 桃山学院大
5位 11.82 縄田 拓巳:大阪市立大
6位 12.25 山中 大輝(2) 大阪教大
7位 14.06 長谷川 貴洋:堺ファインズ
予選 11組 (-0.2)
1位 11.03 山本 慎吾:NOBY T&F
2位 11.24 内藤 洸太(4) 近大
3位 11.34 根来 淳史(2) 近大
4位 11.52 本田 晃希(4) 大体大
5位 11.65 川端 優志:大体大
6位 13.01 益子 晟:堺ファインズ
7位 13.28 原口 知秀:堺ファインズ
予選 12組 (-0.8)
1位 10.86 小谷 捷人:大阪陸協
2位 11.13 古川 和都(3) 近大
3位 11.74 新 風哉(3) 大阪大谷大
4位 11.90 藤浪 正季(M2) 京都工繊大
5位 12.20 山田 黎(2) 大阪府立大
予選 13組 (0.4)
1位 10.79 井筒 錬(3) 大阪国際大
2位 11.29 三宅 庸平:大阪陸協
3位 11.31 谷口 祐(4) 立命大
4位 11.57 田崎 奨真(1) 大阪国際大
5位 11.68 永野間 陸(4) 大阪府立大
6位 11.82 渡辺 理久:大阪陸協
7位 12.07 伊勢脇 和也:OSAKA・TC
決勝 (-1.0)
1位 10.48 川西 裕太(4) 近大
2位 10.68 井筒 錬(3) 大阪国際大
3位 10.72 北川 慎一郎(4) 大阪国際大
4位 10.77 南渕 康平(4) 大阪産大
5位 10.79 青木 光(2) 大体大
6位 10.87 岡本 拓也(4) 大体大
7位 10.87 高橋 頼(3) 同志社大
8位 11.05 井上 雄揮(2) 大阪国際大
決勝【小5】 (0.1)
1位 16.56 小池 瑛斗(2) アスリートネット
決勝【小6】 (0.1)
1位 13.01 水井 楓太(3) アスリートネット
2位 13.41 水井 蒼空(3) アスリートネット
3位 14.65 中島 俊星(3) アスリートネット
4位 14.70 羽岡 拓哉(3) さつき野小
5位 15.77 藤田 龍三(3) さつき野小
6位 16.09 久保 祐一郎(3) さつき野小
予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 11.64 本田 創大(3) 堺美原中
2位 11.66 蓮蔵 真太郎(3) 堺庭代台中
3位 11.90 畠山 晴希(3) 堺南八下中
4位 11.98 石関 佑一朗(3) 堺月州中
5位 11.98 満田 直生(3) 堺深井中
6位 11.98 中村 嘉希(2) 堺月州中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 11.72 沢岡 信吾(3) 堺泉ケ丘東中
2位 11.87 中山 雄斗(3) 堺浜寺南中
3位 11.87 川崎 太翔(3) 堺若松台中
4位 11.91 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
5位 12.01 新山 陽斗(2) 堺鳳中
6位 12.46 津曲 智幾(2) 旭中
7位 12.55 中元 健芽生(3) 堺陵南中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 11.86 山田 瞬(2) 堺三国丘中
2位 12.06 山本 浩千(1) 堺福泉中
3位 12.07 山野 遥希(2) 堺深井中央中
4位 12.08 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
5位 12.11 深串 駿(2) 堺平井中
6位 12.20 木村 柊(2) 堺平井中
7位 12.29 宮本 琉星(3) 堺月州中
8位 12.43 吉川 隼斗(2) 堺泉ケ丘東中
予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 11.99 井上 静吾(3) 堺浜寺南中
2位 12.24 広田 悠磨(2) 堺野田中
3位 12.27 小池 聡真(2) 堺美原中
4位 12.28 川口 光希(2) 堺鳳中
5位 12.29 檍 叡太(3) 堺陵南中
6位 12.54 丸谷 昊大(2) 堺深井中央中
7位 12.94 奥山 耀(3) 堺浜寺中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 12.02 北野 真爽(3) 堺南八下中
2位 12.37 鈴木 流羽(2) 堺福泉中
3位 12.38 石井 陽翔(2) 堺浅香山中
4位 12.72 小嶋 威吹(2) 堺鳳中
5位 12.75 谷埜 瑠希哉(2) 堺深井中
6位 12.76 桐間 翔流(3) 堺野田中
7位 12.87 中尾 亘汰(1) 堺月州中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 12.34 佐藤 希来(2) 堺美原中
2位 12.47 樋口 誠一郎(1) 堺長尾中
3位 12.61 重永 太一(3) 堺登美丘中
4位 12.62 赤峰 悠斗(3) 堺南八下中
5位 12.67 坂平 拓士(2) 堺南八下中
6位 12.70 平野 海一(2) 堺登美丘中
7位 12.83 松園 航汰(2) 堺美原中
8位 12.93 浦芝 翔大(3) 堺登美丘中
予選【中学】 7組 (1.8)
1位 12.57 荷掛 響希(2) 晴美台中
2位 12.74 清水 秀太(2) 堺陵南中
3位 12.76 藤本 圭太(2) 堺南八下中
4位 12.83 森中 陽太(1) 堺美木多中
5位 13.01 徳石 銀太(2) 堺原山台中
6位 13.15 高際 宗大(3) 堺原山台中
予選【中学】 8組 (0.7)
1位 12.65 奥平 詩(2) 堺中百舌鳥中
2位 12.72 大木 陽斗(2) 堺津久野中
3位 12.87 津波古 大輝(2) 堺月州中
4位 12.87 土井 湊稀(2) 堺長尾中
5位 12.96 川崎 天水(1) 堺浜寺中
6位 13.05 森浦 聖翔(2) 旭中
7位 13.09 前岡 和希(2) 堺陵南中
8位 13.10 池田 尚悟(2) 堺美木多中
予選【中学】 9組 (0.0)
1位 12.31 芝 一樹(2) 堺津久野中
2位 12.50 和田 壱咲(2) 堺福泉中
3位 12.66 岸田 昂大(2) 晴美台中
4位 12.73 石割 風登(2) 堺金岡南中
5位 12.76 新堀 奏梧(2) 堺福泉中
6位 12.90 山本 烈(2) 堺陵南中
7位 12.92 竹内 一真(2) 堺福泉中
予選【中学】 10組 (1.6)
1位 12.74 野尻 晴春(2) 堺陵南中
2位 13.03 原田 大哉(2) 堺美木多中
3位 13.03 佐藤 良哉(1) 堺美原中
4位 13.08 松本 虎太路(1) 堺庭代台中
5位 13.16 中家 健太(1) 堺原山台中
6位 13.18 小川 光生(1) 堺三国丘中
7位 13.20 大島 優輝(2) 堺陵南中
8位 13.48 尾崎 瑛多(1) 堺金岡南中
予選【中学】 11組 (1.4)
1位 12.89 光山 浩太(2) 初芝立命館中
2位 12.91 稲吉 謙心(2) 堺津久野中
3位 13.10 木下 晴翔(2) 堺中百舌鳥中
4位 13.11 舞永 琉生(2) 堺深井中央中
5位 13.14 阪本 雅史(2) 旭中
6位 13.45 柳川 朋希(2) 堺浅香山中
7位 13.48 下川 輝人(2) 堺陵南中
予選【中学】 12組 (1.7)
1位 12.75 松井 海渡(2) 初芝立命館中
2位 12.97 加治屋 響(2) 堺長尾中
3位 13.04 池本 一誠(1) 晴美台中
4位 13.13 榊原 青(2) 堺美原中
5位 13.18 木寺 寛太(1) 堺浜寺南中
6位 13.26 津田 倖太郎(2) 堺さつき野中
7位 13.42 久保田 敬太(2) 堺月州中
8位 13.89 嵯峨山 和哉(2) 堺さつき野中
予選【中学】 13組 (1.3)
1位 12.88 石川 将大(2) 堺津久野中
2位 13.05 湯地 樹(1) 堺南八下中
3位 13.21 玉木 陸人(2) 堺美木多中
4位 13.22 村木 哉太(2) 堺中百舌鳥中
5位 13.30 桑原 凌(1) 堺金岡南中
6位 13.30 船越 浩平(2) 堺鳳中
7位 13.35 岡村 侑斗(2) 堺津久野中
8位 13.40 田中 飛鳥(2) 堺金岡南中
予選【中学】 14組 (0.5)
1位 13.10 小西 胡五郎(2) 堺津久野中
2位 13.41 藤田 龍之介(2) 堺美木多中
3位 13.43 堀内 瑛斗(1) 堺福泉中
4位 13.51 新谷 翔乃介(1) 堺平井中
5位 13.64 岡部 光起(2) 堺陵南中
6位 13.67 島巻 健太(2) 堺陵南中
7位 14.15 郡 天政(3) 帝塚山泉ケ丘中
予選【中学】 15組 (1.5)
1位 13.21 市地 慶輝(1) 堺平井中
2位 13.48 松尾 実祈(1) 堺さつき野中
3位 13.62 津田 伊織(1) 堺月州中
4位 13.64 清水 翔太(1) 堺八田荘中
5位 13.80 森 康璃(1) 堺津久野中
6位 13.86 浜砂 心(1) 初芝立命館中
7位 14.43 岡 裕也(1) 初芝立命館中
8位 14.67 野村 優輝(2) 堺陵南中
予選【中学】 16組 (0.9)
1位 13.48 津田 惇平(1) 堺深井中
2位 13.48 菊地田 春翔(1) 晴美台中
3位 13.51 林 耀輝(1) 旭中
4位 13.70 中家 悠太(1) 堺原山台中
5位 13.79 河内 静利(1) 堺浅香山中
6位 13.89 中村 桂斗(1) 堺月州中
7位 14.07 橘 諒(2) 堺深井中央中
予選【中学】 17組 (-0.9)
1位 13.44 西 克樹(1) 堺三国丘中
2位 13.72 吉田 悠真(2) 堺さつき野中
3位 14.12 松谷 幸亮(1) 堺野田中
4位 14.15 尾崎 力丸(1) 堺月州中
5位 14.54 川崎 輝(1) 堺陵南中
6位 14.80 多田 一真(2) 初芝立命館中
予選【中学】 18組 (0.0)
1位 13.00 長浜 璃玖(2) 晴美台中
2位 13.17 長谷川 雄琉(1) 堺上野芝中
3位 13.70 堤 涼太郎(2) 堺上野芝中
4位 13.88 後藤 慶伍(1) 堺浜寺南中
5位 14.09 松川 浩基(2) 堺陵南中
6位 14.27 釘田 光(2) 初芝立命館中
予選【中学】 19組 (-0.3)
1位 13.41 北野 弘悠(1) 堺南八下中
2位 13.50 直江 翼(2) 堺南八下中
3位 13.67 川口 蒼吾(2) 堺野田中
4位 14.01 仲里 ラファエル(2) 堺津久野中
5位 14.06 渡辺 慧(1) 堺浜寺中
6位 14.12 連城 凱成(2) 堺平井中
7位 14.76 堀越 友貴(1) 堺金岡南中
予選【中学】 20組 (-1.5)
1位 13.81 木下 裕介(1) 堺鳳中
2位 14.04 小川 遥斗(2) 晴美台中
3位 14.07 円地 純己(1) 堺美木多中
4位 14.10 沢田 成世(1) 晴美台中
5位 14.25 宮田 倭和(1) 堺美木多中
6位 14.34 沖田 昇(1) 堺浜寺南中
7位 15.31 秦 瑞帆(2) 堺陵南中
予選【中学】 21組 (-1.4)
1位 14.06 松村 悠希(1) 堺長尾中
2位 14.22 林 佑真(1) 堺津久野中
3位 14.48 中西 拓真(1) 晴美台中
4位 14.80 藤田 駿(1) 堺野田中
5位 15.05 橘 球志(2) 堺八田荘中
6位 15.42 松尾 悠雅(1) 堺八田荘中
7位 15.70 今西 直哉(1) 初芝立命館中
予選【中学】 22組 (-0.7)
1位 13.98 光本 幸暉(1) 堺浅香山中
2位 14.16 柴田 薫(1) 堺野田中
3位 14.31 後地 和真(1) 堺津久野中
4位 14.35 谷口 雄大(1) 堺南八下中
5位 14.51 渡部 心温(1) 堺原山台中
6位 14.53 田村 悠翔(1) 堺野田中
7位 14.99 山崎 尊(1) 堺陵南中
8位 15.10 服部 誉也(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選【中学】 23組 (-1.5)
1位 14.00 堀 拓人(1) 堺南八下中
2位 14.31 河野 陽向(1) 堺美木多中
3位 14.42 有末 光希(2) 堺長尾中
4位 14.45 大口 陸斗(1) 堺深井中
5位 15.12 炭谷 侑弥(1) 堺平井中
6位 15.14 舘野 悠汰(1) 堺長尾中
予選【中学】 24組 (-2.1)
1位 13.51 利国 太一(1) 堺鳳中
2位 14.05 松崎 怜(1) 堺津久野中
3位 14.28 森 祐樹(2) 堺陵南中
4位 14.79 花崎 健輔(1) 堺浜寺南中
5位 14.94 朝比奈 亮汰(1) 堺原山台中
6位 15.01 渡辺 綱暉(1) 堺中百舌鳥中
7位 15.14 古郷 颯大(2) 堺陵南中
8位 15.21 松川 智也(2) 堺陵南中
予選【中学】 25組 (-1.4)
1位 12.41 北井 虹世(2) 堺さつき野中
2位 13.80 歌野 宏人(2) 堺津久野中
3位 14.63 久保田 泰宜(1) 堺野田中
4位 14.82 喜多村 翔(1) 堺平井中
5位 15.08 佐伯 龍之介(1) 堺浜寺南中
6位 15.10 阪口 大宇(1) 堺美木多中
7位 15.57 前川 悠月(1) 堺鳳中
8位 15.87 藤井 力基(1) 堺野田中
予選【中学】 26組 (0.2)
1位 14.65 西井 更(1) 堺鳳中
2位 14.77 岡村 天煌(1) 堺津久野中
3位 14.83 赤松 優俐(1) 堺津久野中
4位 14.96 辻 洸希(1) 堺中百舌鳥中
5位 15.01 土居 春輝(1) 堺平井中
6位 15.16 貫野 幹(1) 堺鳳中
7位 15.27 山下 侑大(1) 堺浜寺中
8位 15.70 大黒 拓人(1) 堺三国丘中
予選【中学】 27組 (1.0)
1位 13.69 伊佐 光稀(1) 堺金岡南中
2位 14.79 安部 香椰斗(1) 堺金岡南中
3位 15.32 明神 志門(1) 堺陵南中
4位 15.53 久保田 康介(1) 堺金岡南中
5位 15.73 本嶋 龍聖(1) 堺平井中
6位 15.96 三谷 文哉(1) 堺三国丘中
7位 18.54 北山 大智(1) 堺鳳中
予選【中学】 28組 (0.6)
1位 14.48 北村 直生(1) 堺美木多中
2位 14.94 谷川 隆之介(1) 堺美木多中
3位 14.99 鹿糠 幸斗(1) 堺美木多中
4位 15.79 巽 英臣(1) 堺美木多中
5位 15.96 秋重 飛鳥(1) 堺美木多中
6位 17.17 宇治田 和輝(1) 堺さつき野中
7位 17.55 岡本 優希(1) 堺津久野中
8位 18.58 新岡 真司(1) 堺津久野中
予選【中学】 29組 (-0.7)
1位 13.72 中辻 颯希(2) 堺大泉中
2位 14.10 甲斐 稜生(1) 堺原山台中
3位 14.22 林 怜真(2) 堺原山台中
4位 14.42 北島 典明(1) 堺美木多中
5位 14.55 隅埜 湊太(1) 堺深井中央中
6位 15.69 山中 翔太(1) 堺野田中
7位 17.15 中村 歩夢(1) 堺美木多中
予選【中学】 30組 (1.2)
1位 12.66 矢野 英幸(2) 堺深井中
2位 14.30 草野 紘人(1) 堺深井中央中
3位 14.47 日置 優雅(1) 堺深井中央中
4位 14.79 村上 莉央(1) 堺深井中央中
5位 15.28 前岡 蒼一郎(1) 堺深井中央中
決勝【中学】 (1.2)
1位 11.72 本田 創大(3) 堺美原中
2位 11.75 蓮蔵 真太郎(3) 堺庭代台中
3位 11.77 沢岡 信吾(3) 堺泉ケ丘東中
4位 11.84 川崎 太翔(3) 堺若松台中
5位 11.88 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
6位 11.88 中山 雄斗(3) 堺浜寺南中
7位 11.94 山田 瞬(2) 堺三国丘中
8位 11.95 畠山 晴希(3) 堺南八下中
予選【高校】 1組 (1.0)
1位 11.39 大塚 雅也(2) 鳳高
2位 11.83 紺谷 尚央(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.85 垣内 和哉(2) 鳳高
4位 11.88 松本 凌(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.94 永田 静(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 12.21 加藤 汰一(1) 精華高
7位 12.85 永田 虎太郎(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選【高校】 2組 (0.3)
1位 11.23 高橋 佳伯(2) 鳳高
2位 11.85 麻野 祥吾(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.87 片岡 拓巳(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 12.27 横内 杏士朗(1) 金岡高
5位 12.40 向山 倫太郎(2) 鳳高
6位 12.44 中筋 大生(1) 市堺高
7位 12.53 山口 由貴(1) 金岡高
予選【高校】 3組 (1.4)
1位 11.84 池辺 雄哉(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 11.90 魚村 直人(2) 初芝立命館高
3位 11.97 菊地 蓮(1) 精華高
4位 12.20 尾崎 颯太(2) 初芝立命館高
5位 12.24 荻野 壮人(2) 初芝立命館高
6位 12.36 森林 宏稀(1) 堺上高
7位 12.76 細木 仁玖(2) 精華高
8位 12.80 増田 昂希(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選【高校】 4組 (-0.8)
1位 11.64 大西 康太(2) 鳳高
2位 11.98 松田 由樹(3) 初芝立命館高
3位 12.03 本園 拓真(2) 精華高
4位 12.10 森本 源生(2) 市堺高
5位 13.01 藤原 巧望(1) 金岡高
6位 13.91 中島 航輝(1) 精華高
予選【高校】 5組 (-1.4)
1位 11.74 西岡 貴星翔(1) 泉北高
2位 11.89 加藤 諒一(1) 鳳高
3位 11.96 茨木 大和(2) 初芝立命館高
4位 12.24 八木 晃希(1) 堺上高
5位 12.62 杉村 心(2) 金岡高
6位 13.59 古坊 拓登(2) 市堺高
7位 14.25 中元 響生(1) 精華高
予選【高校】 6組 (-1.5)
1位 11.52 中瀬 駿介(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 11.63 高岡 幸輝(1) 初芝立命館高
3位 12.03 田中 貫太(2) 精華高
4位 12.22 美和 歩(1) 鳳高
5位 12.26 乾 裕治(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 12.48 宇野 颯太郎(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選【高校】 7組 (0.9)
1位 11.70 山倉 海生(2) 金岡高
2位 11.76 松村 遥光(1) 鳳高
3位 12.20 新田 颯斗(2) 精華高
4位 12.34 畑 帆寿海(2) 精華高
5位 12.38 門林 哲(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 12.42 井口 悠生(2) 初芝立命館高
7位 12.52 中田 涼太(2) 精華高
8位 12.76 米谷 武(2) 精華高
予選【高校】 8組 (-0.2)
1位 11.35 久保田 樹(1) 初芝立命館高
2位 11.51 村上 郁弥(1) 金岡高
3位 12.39 和田 涼馬(1) 泉北高
4位 12.40 本多 凌生(2) 精華高
5位 12.70 西田 匠吾(2) 精華高
6位 13.34 桑原 怜志(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
決勝【高校】 (0.3)
1位 11.31 高橋 佳伯(2) 鳳高
2位 11.40 久保田 樹(1) 初芝立命館高
3位 11.48 村上 郁弥(1) 金岡高
4位 11.51 中瀬 駿介(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.51 大塚 雅也(2) 鳳高
6位 11.67 大西 康太(2) 鳳高
7位 11.69 高岡 幸輝(1) 初芝立命館高
8位 11.71 山倉 海生(2) 金岡高
タイムレース 1組
1位 48.54 中辻 啓太(3) 関大
2位 48.86 中西 光(3) 同志社大
3位 49.08 石西 子竜(3) 近大
4位 49.37 米沢 翔太(2) 大阪産大
5位 49.38 坂本 龍星(1) 大阪国際大
6位 49.40 山本 理貴(2) 大阪国際大
7位 49.94 石井 英行(3) 近大
8位 50.70 福田 悠翔(1) 大阪国際大
タイムレース 2組
1位 50.45 味方 海斗(2) 大阪府立大
2位 50.91 宮崎 拓郎(2) 大阪府立大
3位 51.17 高山 達也:関大ランナーズ
4位 51.71 松本 陸(2) 大阪学院大
5位 52.03 後藤 啓太(2) 大阪市立大
6位 52.42 藤原 由規(1) 大体大
7位 52.82 穴井 晴稀(2) 関大
タイムレース 3組
1位 51.34 安井 将士朗(2) 鳳高
2位 51.56 勢力 竜里(1) 大阪成蹊大
3位 52.14 茨木 大和(2) 初芝立命館高
4位 53.10 浦部 拓人:近大
5位 53.63 尾崎 祐真:Live.fas
タイムレース 4組
1位 51.85 久保田 樹(1) 初芝立命館高
2位 53.44 井上 静吾(3) 堺浜寺南中
3位 53.83 谷川 大斗(2) 金岡高
4位 55.19 梶原 卓人(2) 金岡高
5位 56.45 高岡 幸輝(1) 初芝立命館高
6位 57.49 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
7位 60.62 保坂 諒:大阪陸協
8位 61.15 保坂 俊:大阪陸協
タイムレース 5組
1位 54.45 尾西 宗一郎(2) 鳳高
2位 54.55 向山 倫太郎(2) 鳳高
3位 55.17 川崎 健史(2) 鳳高
4位 55.77 八木 晃希(1) 堺上高
5位 56.08 藤木 瑞生(2) 鳳高
6位 56.89 松田 尚也(2) 鳳高
7位 58.28 辻田 晃樹(1) 鳳高
タイムレース 6組
1位 54.26 岸田 昂大(1) 金岡高
2位 54.32 大野 康介(1) 鳳高
3位 54.94 菅井 颯(3) 旭中
4位 55.24 竹内 大和(2) 堺金岡南中
5位 55.39 中川 貴雄:大阪陸協
6位 55.82 妹尾 明聖(3) 堺登美丘中
7位 55.91 中川 翔太(3) 旭中
タイムレース 7組
1位 53.32 村上 郁弥(1) 金岡高
2位 54.33 松清 碧海(2) 金岡高
3位 56.11 杉村 心(2) 金岡高
4位 56.62 山田 真生:堺ファインズ
5位 58.03 矢野 尚己(3) 堺原山台中
6位 58.56 進野 凌(1) 福泉高
7位 59.50 上田 龍之介(2) 堺美木多中
タイムレース 8組
1位 56.96 有木 陽(2) 堺金岡南中
2位 57.16 橋田 照(2) 堺金岡南中
3位 57.63 新谷 一鷹(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 58.09 本並 洸真(1) 市堺高
5位 58.61 高橋 匠哉(3) 堺原山台中
タイムレース 9組
1位 54.92 道田 優芽(1) 市堺高
2位 57.61 松田 由樹(3) 初芝立命館高
3位 58.62 大島 優輝(2) 堺陵南中
4位 59.24 月山 歌朗(1) 市堺高
5位 59.88 正木 透也(2) 堺泉ケ丘東中
6位 60.03 森浦 聖翔(2) 旭中
7位 60.81 津曲 智幾(2) 旭中
タイムレース 10組
1位 56.70 松谷 貫太(2) 金岡高
2位 57.31 東上 直史:関大ランナーズ
3位 59.15 小松 和真(2) 堺さつき野中
4位 59.65 松園 航汰(2) 堺美原中
5位 62.86 山口 陽斗(2) 堺津久野中
6位 65.10 赤井 優斗(1) 市堺高
7位 66.24 野村 優輝(2) 堺陵南中
タイムレース 11組
1位 64.56 桑原 怜志(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 66.23 橘 諒(2) 堺深井中央中
3位 66.38 木下 裕介(1) 堺鳳中
4位 66.74 吉留 侑也:堺ファインズ
タイムレース 12組
1位 67.77 藤井 健大:堺ファインズ
2位 69.50 炭谷 侑弥(1) 堺平井中
3位 70.15 内谷 友亮(2) 堺美原中
4位 70.93 明神 志門(1) 堺陵南中
5位 73.90 服部 誉也(1) 帝塚山泉ケ丘中
タイムレース 13組
1位 63.56 枝 宏朗(1) 堺長尾中
2位 65.23 坂口 優斗(2) 堺原山台中
3位 66.13 市地 慶輝(1) 堺平井中
4位 68.31 山上 諒:大阪陸協
5位 69.00 南 琢玖(1) 堺原山台中
6位 72.01 則本 樹希(1) 堺美原中
タイムレース 14組
1位 64.55 森中 陽太(1) 堺美木多中
2位 72.03 木場 秀斗(1) 堺美原中
3位 83.77 藤岡 蓮(1) 堺美原中
タイムレース 1組
1位 4.38.60 金光 浩輝(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 4.42.48 田中 樹:堺ファインズ
3位 4.43.11 山本 優心(2) 市堺高
4位 4.44.27 高畑 雄一(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 4.44.57 辻田 晃樹(1) 鳳高
6位 4.44.61 桑畑 幸平(1) 鳳高
7位 4.45.00 米山 夏生(2) 金岡高
8位 4.50.92 高谷 温之(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
9位 4.53.12 嶋田 光希(1) 市堺高
10位 4.57.13 阪倉 達也(1) 大阪成蹊大
11位 5.08.77 大北 一臣(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
12位 5.18.94 酒井 直樹(1) 近大
タイムレース 2組
1位 4.15.59 藤木 瑞生(2) 鳳高
2位 4.17.33 松清 碧海(2) 金岡高
3位 4.20.46 城戸 裕登(2) 鳳高
4位 4.21.17 下川 高輝(2) 泉北高
5位 4.21.78 浜田 雅人(1) 初芝立命館高
6位 4.22.23 葉山 陽(1) 大阪成蹊大
7位 4.23.81 西村 優作(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 4.31.51 江川 祐貴(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
9位 4.34.36 和田 倫太郎:GRowing MAN
10位 4.34.67 松田 尚也(2) 鳳高
11位 4.35.30 松岡 晃佑(2) 泉北高
12位 4.46.07 中喜多 孝平(3) 大阪市立大
タイムレース 3組
1位 4.01.50 平田 健司:AST
2位 4.08.68 村上 将悟:GRowing MAN
3位 4.12.47 瀬領 拓未(3) 大体大
4位 4.13.38 山口 雄也:GRowing MAN
5位 4.21.17 多田 遼(3) 三国丘高
6位 4.21.49 泉本 直也:GRowing MAN
7位 4.22.39 松本 柊斗(2) 桃山学院大
8位 4.22.97 鈴木 健太(2) 大阪大谷大
9位 4.25.70 湯田 優介:GRowing MAN
10位 4.32.23 船倉 和希(4) 大阪大谷大
11位 4.36.24 末次 琢真(1) 大体大
タイムレース【中学】 1組
1位 4.52.26 中家 健太(1) 堺原山台中
2位 5.19.81 明石 和洋(2) 堺深井中
3位 5.28.36 寺西 弘一(1) 堺平井中
4位 5.28.91 鹿糠 幸斗(1) 堺美木多中
5位 5.32.71 中家 悠太(1) 堺原山台中
6位 5.33.03 千々岩 凌(1) 堺原山台中
7位 5.36.85 行岡 優(1) 堺登美丘中
8位 5.36.87 森 知輝(1) 堺美木多中
9位 5.37.32 易 海翔(1) 堺平井中
10位 5.37.67 福西 大蔵(2) 堺美木多中
11位 5.38.73 鶴身 康之(2) 堺長尾中
12位 5.44.82 森下 優星(1) 堺深井中
13位 5.44.87 足立 智規(1) 堺津久野中
14位 5.44.98 三谷 文哉(1) 堺三国丘中
15位 5.58.27 貫野 幹(1) 堺鳳中
16位 6.00.13 秋重 飛鳥(1) 堺美木多中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.13.87 橋本 晃希(2) 堺鳳中
2位 5.14.74 片岡 遼(2) 堺浜寺南中
3位 5.21.30 大庭 優樹(1) 堺鳳中
4位 5.23.40 古家 康佑(1) 堺浜寺南中
5位 5.26.21 山下 誠仁(1) 堺野田中
6位 5.26.60 奥野 陽成(1) 堺登美丘中
7位 5.31.60 上村 京之将(2) 堺野田中
8位 5.32.19 長谷川 大地(1) 堺月州中
9位 5.32.51 桶谷 海友(1) 堺平井中
10位 5.33.42 前川 悠月(1) 堺鳳中
11位 5.33.63 清岡 律輝(1) 堺平井中
12位 5.34.08 大黒 拓人(1) 堺三国丘中
13位 5.35.49 小堀 慎之介(2) 堺登美丘中
14位 5.35.50 北原 優士(2) 堺登美丘中
15位 5.40.35 安藤 涼(1) 堺原山台中
16位 5.52.44 村瀬 壮志(1) 帝塚山泉ケ丘中
17位 6.02.45 森岡 大翔(1) 堺鳳中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.34.82 粟野 紡(2) 堺鳳中
2位 4.50.76 島谷 拓斗(2) 堺鳳中
3位 4.51.43 大谷 昂汰(2) 堺浜寺南中
4位 4.56.07 吉田 充希(2) 堺浜寺南中
5位 4.56.87 松山 昇生(2) 堺浜寺南中
6位 4.58.30 森浦 壱(1) 堺美原中
7位 4.58.59 後藤 逞柾(2) 堺野田中
8位 5.02.37 西 敦弘(2) 堺野田中
9位 5.05.63 富田 元気(3) 堺原山台中
10位 5.06.44 三谷 康輔(2) 堺三国丘中
11位 5.06.87 坂口 優斗(2) 堺原山台中
12位 5.10.29 織田 翔馬(2) 堺野田中
13位 5.10.31 青木 風磨(2) 堺陵南中
14位 5.12.30 田中 耀汰(2) 堺津久野中
15位 5.12.81 小林 亮太(3) 堺月州中
16位 5.15.37 栗野 航太郎(1) 堺野田中
17位 5.23.76 巽 英臣(1) 堺美木多中
18位 5.30.24 利国 太一(1) 堺鳳中
19位 5.43.51 岡本 雅生(2) 堺陵南中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.24.96 津島 慶季(3) 堺浜寺南中
2位 4.26.43 河内 亜颯(3) 堺中百舌鳥中
3位 4.27.48 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
4位 4.35.09 粟野 揺(2) 堺鳳中
5位 4.38.56 辻野 大翔(3) 堺月州中
6位 4.41.15 望月 快風丘(3) 堺浜寺南中
7位 4.42.17 中島 佑之(3) 堺月州中
8位 4.42.40 菅原 健太郎(2) 堺浜寺南中
9位 4.42.86 矢野 尚己(3) 堺原山台中
10位 4.42.95 川東 冬聖(2) 堺野田中
11位 4.43.72 田中 大稀(3) 堺浜寺中
12位 4.45.00 前田 和輝(3) 堺庭代台中
13位 4.46.79 前田 和志(2) 堺三国丘中
14位 4.48.56 大田 玲翔(3) 堺美原中
15位 4.50.15 東 春陽(2) 堺美原中
16位 4.57.03 松本 青海(1) 堺浜寺中
17位 4.57.67 青木 優空(2) 堺陵南中
18位 5.30.54 前田 倖輝(2) 堺陵南中
タイムレース【中学】 1組
1位 10.28.07 西川 慶一(3) 帝塚山泉ケ丘中
2位 10.53.52 花井 悠月(1) 堺野田中
3位 10.53.53 後藤 逞柾(2) 堺野田中
4位 11.00.60 三谷 康輔(2) 堺三国丘中
5位 11.07.78 藤原 遥太(1) 堺福泉中
6位 11.14.40 露峰 克海(1) 堺福泉中
7位 11.19.02 根田 有規(1) 堺福泉中
8位 11.22.23 植野 翔太(2) 堺福泉中
9位 11.25.15 鹿糠 幸斗(1) 堺美木多中
10位 11.29.97 西 敦弘(2) 堺野田中
11位 11.34.13 石井 亮丞(1) 堺鳳中
12位 11.36.57 渡部 心温(1) 堺原山台中
13位 11.41.76 西井 更(1) 堺鳳中
14位 11.47.84 安井 退助(2) 堺泉ケ丘東中
15位 11.54.86 桶谷 海友(1) 堺平井中
16位 11.57.04 仲間 輝(2) 堺金岡南中
17位 11.59.50 森 知輝(1) 堺美木多中
18位 12.13.75 岡本 雅生(2) 堺陵南中
19位 12.28.10 清岡 律輝(1) 堺平井中
タイムレース【中学】 2組
1位 9.17.68 林 龍正(3) 堺福泉中
2位 9.36.12 河内 亜颯(3) 堺中百舌鳥中
3位 9.40.74 間嶋 寛希(3) 堺浜寺南中
4位 9.44.01 出口 俊介(3) 堺福泉中
5位 9.46.75 伐栗 暖人(3) 堺鳳中
6位 9.47.59 粟野 揺(2) 堺鳳中
7位 9.57.55 三宅 拓海(3) 堺福泉中
8位 10.02.06 楠本 千寿(3) 帝塚山泉ケ丘中
9位 10.17.55 奥名 良唯(3) 堺福泉中
10位 10.18.39 前田 和志(2) 堺三国丘中
11位 10.22.51 吉田 和輝(2) 堺金岡南中
12位 10.34.32 後藤 知央(2) 堺福泉中
13位 10.47.78 上田 龍之介(2) 堺美木多中
14位 10.54.33 立石 雄飛(3) 堺福泉中
15位 10.56.86 前田 倖輝(2) 堺陵南中
16位 10.58.40 青木 優空(2) 堺陵南中
17位 11.14.88 白石 智己(2) 堺浜寺南中
18位 11.19.10 黒萩 仁(1) 堺陵南中
19位 12.00.31 青木 風磨(2) 堺陵南中
20位 12.14.51 巽 英臣(1) 堺美木多中
決勝
1位 15.54.94 平田 健司:AST
2位 16.05.79 西野 歩(3) 初芝立命館高
3位 16.07.44 城戸 裕登(2) 鳳高
4位 16.37.36 岡 秀哲:大阪市役所
5位 17.17.89 南川 祐也(1) 金岡高
6位 17.17.90 瀬領 拓未(3) 大体大
7位 17.24.84 松本 柊斗(2) 桃山学院大
8位 17.28.83 川原 翔太郎(2) 初芝立命館高
9位 17.29.46 諸木 暁(1) 三国丘高
10位 18.38.49 小林 大樹(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
11位 18.56.98 末次 琢真(1) 大体大
12位 19.46.43 桑畑 幸平(1) 鳳高
予選 1組 (-1.4)
1位 14.70 福田 将大(3) 大阪市立大
2位 15.60 阪上 翔悟(1) 大阪国際大
3位 15.89 味方 海斗(2) 大阪府立大
4位 16.08 横内 杏士朗(1) 金岡高
5位 16.40 小湊 太一(3) 天理大
6位 20.25 藤原 巧望(1) 金岡高
予選 2組 (-0.8)
1位 15.27 高橋 祐満(M2) 近大
2位 15.41 堂本 昌暉(2) 天理大
3位 16.41 川原 亮(M1) 大阪教大
4位 16.43 藤浪 正季(M2) 京都工繊大
5位 16.48 菊野 泰生(1) 鳳高
予選 3組 (1.7)
1位 15.09 田中 尊之(2) 大体大
2位 15.33 中島 貴心(1) 大体大
3位 15.53 西川 拓真(1) 大阪国際大
4位 15.78 佐々木 翼(M1) 大阪教大
5位 17.46 山中 大輝(2) 大阪教大
決勝 (0.6)
1位 14.34 福田 将大(3) 大阪市立大
2位 14.79 田中 尊之(2) 大体大
3位 15.29 高橋 祐満(M2) 近大
4位 15.29 中島 貴心(1) 大体大
5位 15.32 阪上 翔悟(1) 大阪国際大
6位 15.46 西川 拓真(1) 大阪国際大
7位 15.64 堂本 昌暉(2) 天理大
予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 16.54 小池 聡真(2) 堺美原中
2位 16.56 橋田 照(2) 堺金岡南中
3位 16.79 竹内 大和(2) 堺金岡南中
4位 17.75 桐間 翔流(3) 堺野田中
5位 20.67 小松 和真(2) 堺さつき野中
6位 20.84 山崎 尊(1) 堺陵南中
7位 22.62 沢野 瑛斗(1) 堺さつき野中
8位 22.79 森永 大空(1) 堺南八下中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 15.21 山内 政成(2) 堺三国丘中
2位 16.63 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
3位 17.32 広田 悠磨(2) 堺野田中
4位 17.71 下川 輝人(2) 堺陵南中
5位 17.84 吉本 敬亮(2) 堺さつき野中
6位 19.87 池田 尚悟(2) 堺美木多中
7位 20.96 松本 拓士(2) 堺津久野中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 16.30 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
2位 16.81 山田 明空(2) 堺上野芝中
3位 16.82 重永 太一(3) 堺登美丘中
4位 18.14 山本 烈(2) 堺陵南中
5位 21.02 田中 優輝(2) 堺さつき野中
決勝【中学】 (-0.9)
1位 15.07 山内 政成(2) 堺三国丘中
2位 16.13 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
3位 16.28 荒木 敦祐(3) 堺登美丘中
4位 16.28 小池 聡真(2) 堺美原中
5位 16.45 竹内 大和(2) 堺金岡南中
6位 16.62 重永 太一(3) 堺登美丘中
7位 16.83 橋田 照(2) 堺金岡南中
8位 16.89 山田 明空(2) 堺上野芝中
予選 1組
1位 44.54初芝立命館高
2位 46.57SAKAI DREAM
3位 49.84美木多中A
4位 51.51原山台中A
5位 51.91美木多中B
6位 53.75津久野中B
予選 2組
1位 44.33大阪大谷大
2位 44.72鳳高
3位 48.38津久野中A
4位 49.87平井中A
5位 55.95鳳中B
6位 58.83平井中B
予選 3組
1位 41.51大阪国際大
2位 47.75登美丘中A
3位 48.01堺美原中
4位 48.92堺深井中央中
5位 49.23晴美台中A
6位 54.11晴美台中B
予選 4組
1位 45.63月州中A
2位 49.36堺陵南中
3位 51.18月州中B
4位 53.45金岡南中B
5位 54.42堺美原中
予選 5組
1位 43.30大体大
2位 43.66鳳高
3位 45.69金岡高
4位 48.13原山台中B
5位 54.14堺浜寺中
6位 54.77堺浜寺南中
予選 6組
1位 45.25帝塚山学院泉ケ丘高
2位 47.09帝塚山学院泉ケ丘高
3位 48.50金岡南中A
4位 49.07登美丘中B
5位 49.68堺南八下中
6位 50.89堺深井中
予選 7組
1位 42.46大阪国際大
2位 47.77鳳中A
3位 47.98堺ファインズ
4位 49.40堺さつき野中
5位 54.67堺浅香山中
決勝
1位 41.30大阪国際大
2位 41.64大阪国際大
3位 42.70大体大
4位 44.31初芝立命館高
5位 44.39大阪大谷大
6位 44.58帝塚山学院泉ケ丘高
7位 44.64鳳高
8位 44.81鳳高
決勝
1位 1.90 中村 太星(1) 天理大
2位 1.90 西川 輝:Live.fas
2位 1.90 市田 晃成(1) 天理大
4位 1.90 山中 駿(2) 三国丘高
5位 1.85 佐々木 祐弥(1) 天理大
6位 1.75 松葉 丈哲(2) 鳳高
7位 1.70 川原 亮(M1) 大阪教大
8位 1.65 井上 滉斗(1) 市堺高
9位 1.55 横尾 陽太(2) 鳳高
決勝【中学】
1位 1.85 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中
2位 1.70 広田 悠磨(2) 堺野田中
3位 1.65 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
4位 1.55 田中 優輝(2) 堺さつき野中
5位 1.50 竹内 大和(2) 堺金岡南中
6位 1.45 野尻 晴春(2) 堺陵南中
7位 1.45 中林 優心(2) 堺泉ケ丘東中
決勝
1位 5.10 山方 諒平:大阪陸協
2位 4.60 千賀 一輝(3) 天理大
3位 4.20 宇賀 雄基:Goririse
4位 4.00 中村 命:Goririse
決勝
1位 7.05 (-0.6) 源 識之相(3) 大阪市立大
2位 6.92 (0.6) 山村 優語(3) 関大
3位 6.91 (1.2) 岩下 瑶(M2) 大阪教大
4位 6.88 (-0.6) 谷口 祐(4) 立命大
5位 6.87 (0.1) 安達 智則(3) 大阪市立大
6位 6.71 (-1.2) 増田 健太(2) 立命大
7位 6.70 (-0.7) 板西 佑介:大阪教大AC
8位 6.45 (0.1) 橋本 仁(2) 近大
9位 6.43 (1.4) 吉武 拓真(3) 大阪市立大
10位 6.43 (0.2) 本田 真吾:SD
11位 6.37 (-1.2) 山村 尚輝(1) 大阪産大
12位 6.36 (-0.1) 佐々木 翼(M1) 大阪教大
13位 6.36 (1.3) 島津 将基:大塚AC
14位 6.36 (0.8) 野村 健太:チームマル籠
15位 6.28 (-0.1) 石田 那月(4) 大阪国際大
16位 6.23 (0.5) 新 風哉(3) 大阪大谷大
17位 6.22 (0.6) 河村 春幸(3) 関大
18位 6.05 (-1.5) 岸脇 伊吹(1) 大阪国際大
19位 6.04 (-0.5) 西川 拓真(1) 大阪国際大
20位 6.04 (1.5) 加藤 健吾:OSAKA・TC
21位 6.02 (-0.4) 藤浪 正季(M2) 京都工繊大
22位 5.86 (-1.2) 長野 竜矢(2) 大阪産大
23位 5.76 (-0.9) 岡谷 剛志:登美丘AC
24位 5.70 (-0.9) 新村 築磨:大阪府立大
25位 5.48 (-1.2) 郡 翔大(2) 天理大
26位 5.46 (-0.9) 石田 晋也:アスリートネット
27位 4.69 (1.7) 長谷川 貴洋:堺ファインズ
決勝【中学】
1位 6.05 (1.0) 畠山 晴希(3) 堺南八下中
2位 6.02 (1.1) 土葛 晃久(3) 堺庭代台中
3位 5.67 (0.6) 満田 直生(3) 堺深井中
4位 5.59 (1.0) 吉本 敬亮(2) 堺さつき野中
5位 5.58 (1.0) 檍 叡太(3) 堺陵南中
6位 5.57 (-0.3) 木山 聡月(3) 堺泉ケ丘東中
7位 5.42 (1.1) 中山 雄斗(3) 堺浜寺南中
8位 5.34 (1.0) 前岡 和希(2) 堺陵南中
9位 5.20 (1.0) 佐藤 希来(2) 堺美原中
10位 5.13 (0.5) 山田 瞬(2) 堺三国丘中
11位 5.07 (-0.4) 渥美 洸人(3) 堺野田中
12位 5.06 (0.6) 坂口 晃誠(2) 堺深井中
13位 4.85 (0.2) 山野 遥希(2) 堺深井中央中
14位 4.79 (1.3) 坂本 卓弥(2) 堺鳳中
15位 4.79 (1.1) 古川 颯太(2) 堺泉ケ丘東中
16位 4.73 (0.8) 舞永 琉生(2) 堺深井中央中
17位 4.71 (0.7) 岸田 昂大(2) 晴美台中
18位 4.66 (-0.4) 岩井 颯翔(2) 堺鳳中
19位 4.65 (0.8) 藤田 龍之介(2) 堺美木多中
20位 4.64 (0.9) 小浜 優太(1) 堺長尾中
21位 4.59 (0.0) 松川 浩基(2) 堺陵南中
22位 4.45 (-1.1) 久保田 敬太(2) 堺月州中
22位 4.45 (0.0) 比楽 倫太郎(2) 晴美台中
24位 4.30 (-0.3) 島巻 健太(2) 堺陵南中
25位 4.26 (1.3) 吉川 勇輝(2) 堺長尾中
25位 4.26 (0.1) 阿部 匠悟(2) 堺上野芝中
27位 4.20 (0.0) 田村 悠翔(1) 堺野田中
28位 4.19 (0.9) 清水 翔太(1) 堺八田荘中
29位 4.18 (1.0) 新屋 大志(2) 堺金岡南中
29位 4.18 (0.4) 松尾 実祈(1) 堺さつき野中
31位 4.13 (1.0) 佐々木 俐空(2) 堺津久野中
32位 4.12 (-1.0) 村田 耕平(2) 堺金岡南中
33位 4.09 (1.3) 小川 光生(1) 堺三国丘中
34位 4.07 (-0.9) 西浦 稜太(1) 堺庭代台中
35位 4.02 (0.4) 松谷 桔平(2) 堺平井中
35位 4.02 (0.6) 喜多村 翔(1) 堺平井中
37位 3.95 (-0.1) 川崎 輝(1) 堺陵南中
38位 3.83 (0.2) 古郷 颯大(2) 堺陵南中
38位 3.83 (1.6) 森中 陽太(1) 堺美木多中
40位 3.81 (0.7) 日置 優雅(1) 堺深井中央中
41位 3.80 (-0.4) 山田 藍希(2) 堺上野芝中
42位 3.79 (0.0) 田中 良輔(1) 堺津久野中
43位 3.78 (-0.1) 橘 球志(2) 堺八田荘中
44位 3.71 (-0.4) 安野 拓真(1) 堺登美丘中
45位 3.68 (-0.7) 村上 莉央(1) 堺深井中央中
45位 3.68 (0.6) 後藤 遠矢(1) 堺津久野中
47位 3.61 (-0.4) 溝口 翔也(2) 晴美台中
47位 3.61 (0.5) 藤田 駿(1) 堺野田中
49位 3.47 (0.7) 前岡 蒼一郎(1) 堺深井中央中
50位 3.42 (0.8) 久保田 泰宜(1) 堺野田中
51位 3.36 (-0.1) 西 克樹(1) 堺三国丘中
52位 3.32 (0.7) 柴田 薫(1) 堺野田中
53位 3.31 (-0.6) 松川 智也(2) 堺陵南中
54位 2.16 (1.0) 松生 顕心(1) 堺津久野中
決勝【高校】
1位 6.25 (0.5) 尾崎 颯太(2) 初芝立命館高
2位 6.04 (-0.4) 大西 康太(2) 鳳高
3位 6.04 (0.1) 垣内 和哉(2) 鳳高
4位 6.00 (0.4) 松葉 丈哲(2) 鳳高
5位 5.90 (0.0) 井上 悠夢(1) 鳳高
6位 5.78 (-1.1) 西川 隼叶(1) 金岡高
7位 5.51 (-0.8) 二宮 大(2) 鳳高
8位 5.30 (-1.1) 三井 悠生(1) 鳳高
9位 5.21 (-1.0) 川崎 健史(2) 鳳高
10位 5.20 (-1.3) 大迫 和?(2) 金岡高
11位 5.09 (-1.2) 東 佳隆(2) 泉陽高
12位 5.01 (-1.5) 井口 悠生(2) 初芝立命館高
決勝
1位 12.86 前野 良真(2) 大阪国際大
2位 10.77 綛谷 和也:堺ファインズ
決勝【中学】
1位 12.13 池上 翔一朗(3) 堺陵南中
2位 10.63 清水 秀太(2) 堺陵南中
3位 9.77 橋田 照(2) 堺金岡南中
4位 9.42 長谷川 雄琉(1) 堺上野芝中
5位 8.65 小林 暖和(2) 堺南八下中
6位 8.40 玉木 陸人(2) 堺美木多中
7位 8.34 津田 倖太郎(2) 堺さつき野中
8位 8.26 丸山 祥吾(2) 堺野田中
9位 8.01 仲里 ラファエル(2) 堺津久野中
10位 7.54 志手 奏太(1) 堺月州中
11位 7.44 斎藤 陸(2) 堺美原中
12位 7.38 中阪 晄大(2) 堺野田中
13位 7.15 菅田 章人(2) 堺金岡南中
14位 6.87 岡嶋 蓮(1) 堺美原中
15位 6.65 山中 翔太(1) 堺野田中
16位 6.30 大道 琉矢(1) 堺浜寺南中
17位 6.14 薮田 大地(1) 堺美原中
18位 5.49 水野 伶和(1) 堺泉ケ丘東中
19位 4.55 大道 涼矢(1) 堺浜寺南中
決勝【高校】
1位 10.57 中野 優大(1) 鳳高
2位 9.18 井口 悠生(2) 初芝立命館高
3位 8.83 尾崎 颯太(2) 初芝立命館高
決勝
1位 36.21 鶴田 智也(4) 桃山学院大
2位 35.07 山田 兼奨(2) 大阪国際大
3位 31.88 浜田 哲平(3) 大阪国際大
4位 30.00 福田 尚矢(3) 大阪学院大
5位 24.82 久住 大輝(1) 大阪工大
決勝【中学】
1位 36.18 吉田 そら(3) 堺上野芝中
2位 26.86 平岡 倖太(2) 堺泉ケ丘東中
3位 25.84 池上 翔一朗(3) 堺陵南中
4位 24.52 吉田 陽(2) 堺上野芝中
5位 23.94 石割 風登(2) 堺金岡南中
6位 21.06 斎藤 陸(2) 堺美原中
7位 20.02 秦 瑞帆(2) 堺陵南中
8位 19.89 入谷 京太(2) 堺登美丘中
9位 19.69 川端 遥季(2) 堺上野芝中
10位 19.25 川口 蒼吾(2) 堺野田中
11位 17.53 嵯峨山 和哉(2) 堺さつき野中
12位 17.25 水谷 真郷(2) 堺上野芝中
13位 15.80 吉田 悠真(2) 堺さつき野中
14位 9.45 宇治田 和輝(1) 堺さつき野中
決勝【高校】
1位 35.08 山本 樹(2) 精華高
2位 28.16 松葉 吏玖(1) 泉北高
3位 26.05 久保 拓斗(1) 市堺高
4位 22.35 小堤 響(1) 精華高
5位 21.61 楠本 大樹(2) 精華高
6位 21.14 小林 勇志(1) 市堺高
7位 20.96 田中 綾(1) 精華高
8位 19.03 森林 宏稀(1) 堺上高
決勝
1位 54.04 磯部 滉太(3) 大阪教大
2位 50.48 香山 友作(3) 大阪学院大
3位 49.49 宮 稜人(2) 関大
4位 47.92 岡谷 剛志:登美丘AC
5位 46.88 岡田 大輝(4) 大体大
6位 45.94 川原 亮(M1) 大阪教大
7位 43.03 薮内 翼(4) 大阪教大
8位 42.88 沼本 宏樹:Goririse
9位 40.66 久住 大輝(1) 大阪工大
10位 39.30 山本 優希(1) 金岡高
11位 32.09 佐々木 雅大(2) 金岡高
12位 32.03 甲斐 悠(2) 金岡高
13位 31.85 和田 涼馬(1) 泉北高
14位 31.23 井上 悠夢(1) 鳳高
15位 23.73 尾西 宗一郎(2) 鳳高
16位 22.97 松村 遥光(1) 鳳高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 12.10 大林 真由(3) 近大
2位 12.42 松本 夏海(2) 大阪教大
3位 12.79 堀井 玲菜(2) 近大
4位 12.80 阪本 華澄(4) 関大
5位 13.36 高柴 愛佳(2) 大体大
6位 13.42 南 綾香(3) 大阪市立大
7位 16.19 吉田 祥子:堺ファインズ
8位 16.36 山本 汐音:堺ファインズ
予選 2組 (1.6)
1位 12.99 友谷 美佐子:スターヒルズ
2位 14.68 東 千優:堺ファインズ
決勝 (-0.6)
1位 12.22 大林 真由(3) 近大
2位 12.43 松本 夏海(2) 大阪教大
3位 12.88 堀井 玲菜(2) 近大
4位 12.97 阪本 華澄(4) 関大
5位 13.03 友谷 美佐子:スターヒルズ
6位 13.37 高柴 愛佳(2) 大体大
7位 13.39 南 綾香(3) 大阪市立大
8位 14.78 東 千優:堺ファインズ
決勝【小4】 (1.7)
1位 17.13 佐竹 信美(1) アスリートネット
決勝【小5】 (1.7)
1位 14.14 菅原 咲希(2) アスリートネット
2位 15.77 岡田 優月(2) 土師小
3位 16.24 今村 咲菜(2) アスリートネット
4位 16.83 玉井 見歩(2) 土師小
5位 17.25 大崎 海音(2) アスリートネット
決勝【小6】 (1.3)
1位 14.03 水井 仁瑚(3) アスリートネット
2位 15.48 村尾 愛芽(3) アスリートネット
予選【中学】 1組 (1.0)
1位 12.61 田中 美羽(2) 堺登美丘中
2位 12.68 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
3位 13.04 益田 結以(3) 堺平井中
4位 13.50 山口 祐羽里(3) 堺野田中
5位 13.59 藤田 凛(2) 堺月州中
6位 13.76 宮城 ゆい(3) 堺登美丘中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 13.19 石黒 香奈(2) 堺浜寺南中
2位 13.21 中村 紅翔(1) 堺金岡南中
3位 13.31 岩森 夏希(1) 堺浜寺南中
4位 13.37 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
5位 13.45 渡部 夏奏(2) 堺上野芝中
6位 13.73 高崎 光咲(2) 堺庭代台中
7位 13.85 波多 優奈(2) 晴美台中
8位 14.10 光弘 詩乃(2) 堺月州中
予選【中学】 3組 (-1.3)
1位 13.63 斗谷 日々希(2) 堺庭代台中
2位 13.65 小川 愛実(1) 帝塚山泉ケ丘中
3位 13.73 黒下 唯良(1) 堺鳳中
4位 13.78 長田 あいみ(2) 堺月州中
5位 13.90 山北 凪彩(3) 堺泉ケ丘東中
6位 13.94 辻 禎世(2) 堺鳳中
7位 14.04 松尾 夏月(1) 堺浜寺南中
8位 14.32 藤井 響子(3) 堺野田中
予選【中学】 4組 (0.1)
1位 14.07 松尾 美玖(2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 14.08 田村 菜月(2) 堺庭代台中
3位 14.14 扇谷 晴香(2) 堺鳳中
4位 14.24 浅野 茉緒(2) 堺美木多中
5位 14.34 安田 海音(3) 堺野田中
6位 14.60 岡本 愛央(2) 堺庭代台中
予選【中学】 5組 (-0.8)
1位 14.20 藤井 梛早(2) 堺野田中
2位 14.21 谷口 愛優(2) 堺泉ケ丘東中
3位 14.21 角 アダァオラ 周音(2) 堺陵南中
4位 14.22 矢本 凛夏(1) 堺金岡南中
5位 14.31 岡 咲良(1) 堺泉ケ丘東中
6位 14.58 玉置 ななみ(1) 堺三国丘中
7位 15.08 石飛 月妃(2) 堺陵南中
予選【中学】 6組 (-1.0)
1位 14.21 松下 優(1) 堺浜寺南中
2位 14.22 芝本 優衣(2) 堺三国丘中
3位 14.31 阪上 玲衣(2) 堺登美丘中
4位 14.35 北脇 歩純(2) 堺鳳中
5位 14.40 堀添 陽(2) 堺津久野中
6位 14.52 福神 ひなた(2) 堺泉ケ丘東中
7位 14.71 樋上 もも(2) 堺深井中央中
予選【中学】 7組 (-0.6)
1位 13.68 小西 沙英(1) 晴美台中
2位 14.01 大和 愛佳(2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 14.24 波戸内 美帆(1) 堺登美丘中
4位 14.48 三木 更紗(2) 堺鳳中
5位 14.57 前田 涼菜(2) 堺深井中央中
6位 14.91 新田 麻菜美(2) 堺月州中
予選【中学】 8組 (-0.8)
1位 13.87 衣笠 友美(1) 堺浜寺中
2位 14.01 西岡 七海(2) 堺浜寺南中
3位 14.73 杉本 萌果(1) 堺八田荘中
4位 14.76 小松 彩音(2) 晴美台中
5位 14.80 日高 涼菜(2) 堺登美丘中
6位 14.81 中村 日菜向(2) 堺平井中
7位 15.24 吉村 杏(2) 堺金岡北中
予選【中学】 9組 (-1.2)
1位 14.31 加山 智尋(1) 堺浜寺南中
2位 14.39 名村 羽留(2) 堺浜寺南中
3位 14.44 岡野 柚希(1) 堺福泉中
4位 14.68 平 萌乃香(2) 堺福泉中
5位 14.72 北口 祐衣(2) 堺福泉中
6位 14.90 俣野 葵(2) 堺三国丘中
7位 14.95 大川 夢菜(1) 堺八田荘中
8位 15.04 椋田 美羽(1) 堺泉ケ丘東中
予選【中学】 10組 (-0.2)
1位 14.01 西松 美衣菜(1) 堺上野芝中
2位 14.37 永井 希乃花(2) 堺美木多中
3位 14.44 上野 美羽(1) 堺登美丘中
4位 14.55 西村 菜々香(2) 堺陵南中
5位 14.66 西口 実来(2) 初芝立命館中
6位 14.97 佐藤 琴音(1) 堺庭代台中
7位 15.55 宮川 璃子(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選【中学】 11組 (0.1)
1位 14.25 布袋屋 詩(1) 堺美木多中
2位 14.29 村田 真名美(1) 堺鳳中
3位 14.31 卯ノ田 百桃(2) 堺美木多中
4位 14.98 鈴木 日葵(3) 堺野田中
5位 15.06 船間 彩花(2) 堺美木多中
6位 15.24 高橋 美結(2) 堺美木多中
予選【中学】 12組 (0.0)
1位 14.67 小島 歩楓(1) 堺金岡北中
2位 14.71 阪口 優愛(1) 堺福泉中
3位 14.80 西堂 心菜(1) 堺月州中
4位 14.82 和田 萌奈(2) 堺浅香山中
5位 14.85 宮地 美希(2) 堺原山台中
6位 14.88 霧山 紗永(3) 帝塚山泉ケ丘中
7位 15.14 山上 瑠莉亜(1) 堺福泉中
8位 15.44 藤野 瑠愛(2) 堺原山台中
予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 14.32 板井 愛莉(1) 堺浜寺南中
2位 14.73 宮本 結(1) 晴美台中
3位 14.86 倉橋 乃愛(1) 堺平井中
4位 14.99 土師 麻愛(1) 堺原山台中
5位 15.03 天羽 あおい(1) 堺泉ケ丘東中
6位 15.07 山本 光(2) 堺陵南中
7位 15.24 町田 結衣(2) 堺鳳中
8位 15.48 篠原 春海(2) 堺八田荘中
予選【中学】 14組 (-1.5)
1位 14.53 沢井 みゆ(2) 堺津久野中
2位 14.93 永島 紗菜(2) 堺深井中央中
3位 15.19 山本 あんず(1) 堺津久野中
4位 15.56 面 つぐみ(1) 堺泉ケ丘東中
5位 15.60 宮本 茉利香(2) 堺福泉中
6位 15.65 和田 涼華(1) 堺福泉中
7位 16.17 白石 さくら(1) 堺陵南中
予選【中学】 15組 (-0.5)
1位 14.51 浅井 菜津希(1) 堺美木多中
2位 14.55 末藤 美唯(1) 堺平井中
3位 14.72 中尾 優(1) 堺野田中
4位 14.75 岡崎 夢衣(1) 堺浜寺南中
5位 15.14 森 美優(1) 堺津久野中
6位 15.17 片上 侑紀(1) 堺金岡南中
7位 15.18 黒沢 朝妃(1) 堺深井中央中
8位 15.23 原 彩奈(2) 堺月州中
予選【中学】 16組 (-1.0)
1位 14.80 南方 智香(1) 堺月州中
2位 15.05 井上 里緒(2) 堺浅香山中
3位 15.16 小山 愛理(2) 堺美原中
4位 15.29 山内 悠希(2) 堺美木多中
5位 15.39 木ノ上 夏(2) 堺金岡北中
6位 15.40 田倉 歩実(2) 堺長尾中
7位 15.50 岡本 凛(2) 堺金岡北中
8位 15.89 藤崎 未菜(2) 堺美木多中
予選【中学】 17組 (-0.6)
1位 14.29 切畑 来愛(2) 堺大浜中
2位 15.03 岡崎 優衣(1) 堺浜寺南中
3位 15.23 小田 陽詩(1) 堺浜寺南中
4位 15.28 西谷 希望(2) 堺平井中
5位 15.31 大西 咲季(2) 堺三国丘中
6位 15.39 山本 桃華(2) 堺浅香山中
7位 15.58 山本 美古都(1) 堺八田荘中
予選【中学】 18組 (-1.4)
1位 14.99 松山 未悠(1) 堺月州中
2位 15.33 末沢 結菜(1) 堺平井中
3位 15.38 向井 心咲(1) 堺美木多中
4位 15.52 川村 美夕海(1) 堺南八下中
5位 15.59 原口 晴(2) 堺美木多中
6位 15.61 敷島 結衣(1) 堺金岡南中
7位 15.64 前田 莉希(2) 堺津久野中
8位 16.09 高松 万里那(1) 堺月州中
予選【中学】 19組 (-0.1)
1位 14.99 中林 莉瑚(1) 堺原山台中
2位 15.09 原田 志音(2) 堺八田荘中
3位 15.12 高松 春奈(1) 堺陵南中
4位 15.17 松山 沙悠(1) 堺月州中
5位 15.24 中井 葉香(1) 晴美台中
6位 15.32 下村 恵里奈(1) 堺金岡南中
7位 15.71 峯村 彩加(1) 堺平井中
8位 16.14 田中 杏(2) 堺津久野中
予選【中学】 20組 (-1.2)
1位 15.15 寺岡 夢愛(1) 堺美原中
2位 15.17 宮内 夏凛(1) 堺平井中
3位 15.23 高岡 杏(1) 堺美木多中
4位 15.32 川泉 陽菜(1) 堺福泉中
5位 15.36 菊池 琉愛(1) 堺陵南中
6位 15.72 芝尾 真姫(1) 堺金岡南中
7位 16.18 井戸 詩音(2) 堺原山台中
8位 16.21 上村 藍里(1) 堺中百舌鳥中
予選【中学】 21組 (-0.4)
1位 15.21 浜本 朱菜(1) 堺平井中
2位 15.25 土井 郁乃(1) 堺陵南中
3位 15.31 上西 梓沙(2) 堺鳳中
4位 15.31 村上 美輝(1) 堺浜寺中
5位 15.39 森川 由萌(1) 堺上野芝中
6位 15.39 藤野 ひな乃(2) 堺鳳中
予選【中学】 22組 (-1.5)
1位 15.14 東照寺 綾海(2) 堺三国丘中
2位 15.32 田辺 芽美(1) 堺浅香山中
3位 15.35 得能 柚葉(1) 堺浅香山中
4位 15.96 山田 いずみ(1) 晴美台中
5位 15.99 梶野 樹里(2) 堺津久野中
6位 16.21 加藤 りりか(2) 堺浜寺中
予選【中学】 23組 (-1.1)
1位 14.54 岸本 麻愛(1) 堺庭代台中
2位 15.26 沢田 みお(1) 堺登美丘中
3位 15.39 友田 花夏(1) 堺南八下中
4位 15.56 野口 友里奈(1) 堺庭代台中
5位 15.94 辻本 結香(2) 帝塚山泉ケ丘中
6位 16.05 広江 彩花(2) 堺鳳中
7位 16.69 堀川 愛夏(1) 堺中百舌鳥中
予選【中学】 24組 (-0.4)
1位 14.89 折田 明日葉(1) 堺登美丘中
2位 15.08 高橋 実那(2) 堺南八下中
3位 15.50 林部 樹奈(1) 堺美原中
4位 15.81 石川 さくら(2) 堺三国丘中
5位 16.05 坂井 雪奈(1) 堺南八下中
6位 16.80 木野 愛梨(1) 堺月州中
予選【中学】 25組 (1.5)
1位 15.52 福山 椋子(2) 堺庭代台中
2位 15.58 高橋 姫夏(2) 堺鳳中
3位 15.94 北内 寿奈(3) 堺大浜中
4位 15.99 橋本 夏帆(2) 堺陵南中
5位 16.01 阿部 咲希(1) 堺金岡北中
6位 16.23 松島 鈴乃(1) 堺陵南中
7位 16.67 谷山 瑞希(2) 堺陵南中
8位 17.24 森脇 凛(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選【中学】 26組 (0.2)
1位 15.51 宮川 心春(1) 堺津久野中
2位 15.53 木口 綾乃(1) 堺庭代台中
3位 15.61 堀 心晴(1) 堺三国丘中
4位 15.78 山口 夏奈(1) 堺浅香山中
5位 15.81 山野 雅(1) 堺野田中
6位 15.89 坂野 星梨(1) 堺さつき野中
7位 16.13 祢栄 優希美(1) 晴美台中
8位 16.63 凉笠 夏星(1) 堺浅香山中
予選【中学】 27組 (-0.9)
1位 15.75 深谷 優楓(1) 堺南八下中
2位 15.92 村﨏 わかば(1) 晴美台中
3位 15.95 菊永 麻衣子(2) 堺三国丘中
4位 16.19 中山 愛莉(1) 晴美台中
5位 16.39 篠原 萌百花(1) 堺美木多中
6位 16.47 古賀 悠月(1) 堺さつき野中
7位 16.57 税所 みく(2) 堺陵南中
8位 16.79 立井 里沙(2) 堺原山台中
予選【中学】 28組 (1.3)
1位 15.33 河戸 咲弥(1) 堺大泉中
2位 15.62 桧原 晴(1) 堺大泉中
3位 16.04 郷原 美桜(1) 堺金岡北中
4位 16.13 村上 心海(1) 旭中
5位 16.17 中村 未来(1) 旭中
6位 16.71 尾島 志奈(1) 堺長尾中
7位 17.09 吉田 万結子(1) 堺三国丘中
予選【中学】 29組 (-1.3)
1位 14.46 北原 佳奈(1) 堺金岡南中
2位 14.74 青木 璃音(2) 堺深井中
3位 15.44 筒井 穂華(1) 堺金岡北中
4位 15.45 難波 美優(1) 堺深井中
5位 15.48 榎並 京香(1) 堺野田中
6位 16.09 上田 楓花(1) 堺野田中
7位 16.49 小関 優愛(1) 堺野田中
8位 18.09 上谷 葵(1) 堺大泉中
予選【中学】 30組 (-1.0)
1位 14.54 岡田 司(2) 堺深井中央中
2位 14.85 松岡 実莉(1) 堺深井中央中
3位 15.25 長尾 遥佳(2) 堺深井中央中
4位 15.60 下村 孝喜(2) 堺平井中
5位 15.80 河合 夢叶(2) 堺平井中
6位 16.08 音代 莉奈(1) 堺深井中央中
予選【中学】 31組 (0.8)
1位 15.35 西山 友莉奈(1) 堺深井中央中
2位 15.64 山下 菜希(1) 堺浜寺南中
3位 15.70 浦林 花奏(1) 堺浜寺南中
4位 15.76 山本 椛蒔(2) 堺深井中央中
5位 16.91 合川 いつき(1) 堺深井中央中
6位 16.98 土井 唯愛(1) 堺深井中央中
決勝【中学】 (-0.3)
1位 12.58 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
2位 12.66 田中 美羽(2) 堺登美丘中
3位 13.14 益田 結以(3) 堺平井中
4位 13.30 石黒 香奈(2) 堺浜寺南中
5位 13.32 中村 紅翔(1) 堺金岡南中
6位 13.35 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
7位 13.52 渡部 夏奏(2) 堺上野芝中
8位 13.54 岩森 夏希(1) 堺浜寺南中
予選【高校】 1組 (-1.6)
1位 13.53 窪田 倖己(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 13.67 堀 青空(1) 鳳高
3位 13.73 谷崎 文香(2) 金岡高
4位 14.75 山本 萌絵(1) 鳳高
5位 14.97 前川 なづな(1) 鳳高
予選【高校】 2組 (1.1)
1位 13.37 中野 綾海(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 13.41 小泉 美依(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 13.47 安藤 七星(2) 堺上高
4位 13.59 勝本 愛理(2) 金岡高
5位 14.72 桜井 つかさ(2) 鳳高
6位 15.32 乕田 柚奈(1) 鳳高
予選【高校】 3組 (0.6)
1位 13.14 富永 瑞生(1) 泉北高
2位 13.28 松下 彩季(1) 鳳高
3位 13.94 渡辺 爽帆(2) 鳳高
4位 14.11 田坂 詩織(2) 金岡高
5位 15.28 中谷 萌利(1) 初芝立命館高
6位 16.34 白石 菜々子(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選【高校】 4組 (0.4)
1位 13.43 下村 優(2) 三国丘高
2位 13.48 河田 麻子(1) 泉北高
3位 13.63 宮浦 亜衣(2) 堺上高
4位 14.03 枡岡 花可(1) 市堺高
決勝【高校】 (-1.1)
1位 13.11 富永 瑞生(1) 泉北高
2位 13.24 松下 彩季(1) 鳳高
3位 13.53 中野 綾海(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 13.54 小泉 美依(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 13.55 安藤 七星(2) 堺上高
6位 13.63 河田 麻子(1) 泉北高
7位 13.64 下村 優(2) 三国丘高
8位 13.74 窪田 倖己(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選 1組 (0.9)
1位 25.28 松本 夏海(2) 大阪教大
2位 25.78 松本 沙織(1) 天理大
3位 25.88 河野 七海(1) 近大
4位 27.58 南 綾香(3) 大阪市立大
5位 27.85 川辺 莉子(3) 堺美木多中
6位 27.88 中野 綾海(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 28.67 野口 七菜(1) 泉陽高
予選 2組 (-1.3)
1位 26.29 堀井 玲菜(2) 近大
2位 26.82 友谷 美佐子:スターヒルズ
3位 27.49 松下 彩季(1) 鳳高
4位 28.05 播岡 春香(2) 堺美原中
5位 28.12 植野 希実(2) 堺さつき野中
6位 29.39 谷口 愛優(2) 堺泉ケ丘東中
予選 3組 (-0.5)
1位 28.31 斗谷 日々希(2) 堺庭代台中
2位 28.53 波多 優奈(2) 晴美台中
3位 28.59 小川 愛実(1) 帝塚山泉ケ丘中
4位 28.86 長田 あいみ(2) 堺月州中
5位 29.28 藤井 梛早(2) 堺野田中
6位 30.47 東 千優:堺ファインズ
予選 4組 (-0.2)
1位 28.72 小泉 美依(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 28.94 松尾 美玖(2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 28.96 中西 小春(2) 堺庭代台中
4位 29.20 辻 禎世(2) 堺鳳中
5位 29.37 安田 海音(3) 堺野田中
6位 29.43 卯ノ田 百桃(2) 堺美木多中
7位 30.13 福神 ひなた(2) 堺泉ケ丘東中
予選 5組 (-0.8)
1位 29.20 布袋屋 詩(1) 堺美木多中
2位 29.36 浮田 采伽(1) 泉陽高
3位 29.65 赤木 広子(1) 堺さつき野中
4位 30.08 角 アダァオラ 周音(2) 堺陵南中
5位 30.19 村岡 叶(2) 堺原山台中
6位 30.56 岩本 恵実(1) 堺上高
7位 30.69 新田 麻菜美(2) 堺月州中
予選 6組 (1.1)
1位 28.80 田村 菜月(2) 堺庭代台中
2位 29.32 三木 更紗(2) 堺鳳中
3位 30.15 島野 日菜(1) 初芝立命館高
4位 30.39 前田 涼菜(2) 堺深井中央中
5位 30.65 永井 希乃花(2) 堺美木多中
6位 30.98 島田 菜々子(1) 市堺高
7位 31.01 樋上 もも(2) 堺深井中央中
予選 7組 (-1.0)
1位 29.66 浅井 菜津希(1) 堺美木多中
2位 30.51 鍵野 葵(1) 堺野田中
3位 30.90 鈴木 佑奈(2) 堺美木多中
4位 31.36 増田 瑠菜(1) 堺平井中
5位 31.37 西谷 希望(2) 堺平井中
6位 32.10 小山 愛理(2) 堺美原中
7位 32.20 山内 悠希(2) 堺美木多中
8位 33.38 山本 美古都(1) 堺八田荘中
予選 8組 (-0.2)
1位 30.71 霧山 紗永(3) 帝塚山泉ケ丘中
2位 30.72 青木 璃音(2) 堺深井中
3位 31.36 船間 彩花(2) 堺美木多中
4位 32.18 高松 春奈(1) 堺陵南中
5位 32.51 原口 晴(2) 堺美木多中
6位 33.78 宮川 璃子(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選 9組 (0.5)
1位 30.10 岸本 麻愛(1) 堺庭代台中
2位 31.89 西島 鈴風(1) 堺津久野中
3位 31.97 高橋 美結(2) 堺美木多中
4位 32.54 黒沢 朝妃(1) 堺深井中央中
5位 32.60 木口 綾乃(1) 堺庭代台中
6位 33.72 松島 鈴乃(1) 堺陵南中
7位 34.37 白石 さくら(1) 堺陵南中
予選 10組 (0.6)
1位 32.71 宮川 心春(1) 堺津久野中
2位 33.11 林部 樹奈(1) 堺美原中
3位 33.88 辻本 結香(2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 34.49 千崎 七菜(1) 堺津久野中
5位 34.85 龍神 愛莉(1) 堺陵南中
6位 35.23 木野 愛梨(1) 堺月州中
7位 37.13 森脇 凛(1) 帝塚山泉ケ丘中
予選 11組 (1.3)
1位 29.56 奥野 紗(1) 堺金岡南中
2位 30.18 秋山 楓(1) 堺八田荘中
3位 30.53 中尾 優(1) 堺野田中
4位 32.21 向井 心咲(1) 堺美木多中
5位 33.04 山野 雅(1) 堺野田中
6位 34.56 古賀 悠月(1) 堺さつき野中
予選 12組 (1.2)
1位 30.55 松岡 実莉(1) 堺深井中央中
2位 31.91 寺岡 夢愛(1) 堺美原中
3位 32.43 鎌苅 愛音(2) 堺平井中
4位 33.33 上田 楓花(1) 堺野田中
5位 33.44 坂野 星梨(1) 堺さつき野中
6位 34.37 和田 歩(1) 堺さつき野中
決勝 (1.0)
1位 25.46 松本 夏海(2) 大阪教大
2位 25.91 松本 沙織(1) 天理大
3位 25.96 河野 七海(1) 近大
4位 26.81 友谷 美佐子:スターヒルズ
5位 27.53 松下 彩季(1) 鳳高
6位 27.86 南 綾香(3) 大阪市立大
7位 27.87 川辺 莉子(3) 堺美木多中
タイムレース 1組
1位 2.23.33 川辺 莉子(3) 堺美木多中
2位 2.23.45 黒崎 結楽(2) 堺泉ケ丘東中
3位 2.24.00 炭谷 佳奈:GRowing MAN
4位 2.24.63 向井 莉衣南(2) 堺野田中
5位 2.26.65 若井 瑠菜(1) 堺南八下中
6位 2.28.35 小池 明里(2) 鳳高
7位 2.29.25 中西 小春(2) 堺庭代台中
8位 2.29.57 大和 愛佳(2) 帝塚山泉ケ丘中
9位 2.29.69 谷 菜々花(1) 晴美台中
10位 2.30.99 大原 采佳(3) 大阪産大
11位 2.31.03 植野 慧実(2) 堺さつき野中
12位 2.33.42 谷 萌々花(1) 晴美台中
13位 2.36.15 藤川 愛子(2) 堺美原中
14位 2.47.89 津崎 理子(2) 鳳高
タイムレース 2組
1位 2.33.92 藤田 彩貴(2) 堺長尾中
2位 2.37.47 田畑 朝媛(2) 堺登美丘中
3位 2.37.53 山田 菜月(2) 堺登美丘中
4位 2.39.11 松谷 美来(2) 金岡高
5位 2.40.13 池田 陽美(1) 鳳高
6位 2.41.69 鈴木 佑奈(2) 堺美木多中
7位 2.43.17 福原 由衣(2) 堺金岡北中
8位 2.43.46 橋本 沙彩(2) 初芝立命館高
9位 2.43.72 内本 こころ(2) 堺原山台中
10位 2.43.92 仁岸 由夏(2) 鳳高
11位 2.45.75 山口 小巻(1) 堺さつき野中
12位 2.45.99 植松 瑠美子(2) 初芝立命館高
13位 2.48.61 宇津 春花(2) 初芝立命館高
タイムレース 3組
1位 2.40.15 宮本 麻帆(1) 堺原山台中
2位 2.44.39 中井 みのり(1) 堺鳳中
3位 2.46.35 高岡 杏(1) 堺美木多中
4位 2.47.53 阿波屋 まい(3) 大阪大谷大
5位 2.47.55 岩本 悠花(2) 堺登美丘中
6位 2.48.24 山本 椛蒔(2) 堺深井中央中
7位 2.49.61 大島 和佳(1) 堺鳳中
8位 2.49.78 神津 愛結実(2) 晴美台中
9位 2.49.99 高木 凛央(2) 堺登美丘中
10位 2.50.53 米谷 玲央菜(1) 堺泉ケ丘東中
11位 2.51.38 藤井 琉菜(2) 堺原山台中
12位 2.52.61 小池 ゆずは(1) 堺美原中
13位 2.57.80 石井 愛美(2) 堺原山台中
タイムレース 4組
1位 2.30.16 中堂 茉美(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 2.46.83 岡崎 日菜里(2) 堺野田中
3位 2.51.12 古橋 加菜(1) 帝塚山泉ケ丘中
4位 2.51.69 高橋 美結(2) 堺美木多中
5位 2.56.77 船間 彩花(2) 堺美木多中
6位 2.58.86 蔵本 杏樹(3) 堺平井中
7位 3.00.66 谷口 優芽乃(1) 堺八田荘中
8位 3.03.62 高松 万里那(1) 堺月州中
9位 3.06.64 龍神 愛莉(1) 堺陵南中
10位 3.10.14 浦島 美葉(1) 堺八田荘中
11位 3.13.36 馬越 友梨(2) 堺野田中
12位 3.24.32 長岡 夢来(1) 堺八田荘中
タイムレース【中学】 1組
1位 5.44.53 岡崎 日菜里(2) 堺野田中
2位 5.45.33 山口 小巻(1) 堺さつき野中
3位 5.52.26 高岡 杏(1) 堺美木多中
4位 5.55.33 津田 優月(1) 堺浅香山中
5位 5.56.48 岩本 奏音(2) 堺鳳中
6位 5.58.97 増田 梨乃(1) 堺浅香山中
7位 5.59.24 高木 遥加(1) 堺福泉中
8位 6.00.73 ??貞 れいな(1) 堺福泉中
9位 6.01.16 吉林 那穂(2) 堺金岡南中
10位 6.02.91 神門 澪(2) 堺福泉中
11位 6.05.23 岡田 司(2) 堺深井中央中
12位 6.07.55 西野 織(1) 堺福泉中
13位 6.38.22 大平 羽音(2) 堺金岡南中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.27.47 鈴木 佑奈(2) 堺美木多中
2位 5.32.44 西原 由貴(1) 堺浜寺中
3位 5.34.96 松谷 実莉(1) 堺福泉中
4位 5.37.42 阿部 優(2) 堺登美丘中
5位 5.38.39 矢野 楓奈(2) 堺金岡南中
6位 5.41.52 宇佐美 結子(2) 堺鳳中
7位 5.43.26 桧本 和佳(2) 堺福泉中
8位 5.50.88 神吉 花栄(2) 堺中百舌鳥中
9位 5.54.38 鷲塚 瀬奈(2) 堺登美丘中
10位 6.00.48 川崎 星佳(1) 堺若松台中
11位 6.01.93 仲 杏実(2) 堺金岡南中
12位 6.02.00 庄野 桜(2) 堺金岡南中
13位 6.14.25 菊永 麻衣子(2) 堺三国丘中
14位 6.16.10 税所 みく(2) 堺陵南中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.06.89 川辺 莉子(3) 堺美木多中
2位 5.07.44 若井 瑠菜(1) 堺南八下中
3位 5.09.38 玉川 千紘(2) 堺泉ケ丘東中
4位 5.13.56 谷 菜々花(1) 晴美台中
5位 5.13.88 中司 ひので(2) 堺金岡南中
6位 5.14.66 中本 こころ(2) 堺中百舌鳥中
7位 5.14.88 竹内 愛留(2) 堺鳳中
8位 5.16.97 谷 萌々花(1) 晴美台中
9位 5.19.47 東照寺 綾海(2) 堺三国丘中
10位 5.19.73 古岡 真緒(3) 堺泉ケ丘東中
11位 5.19.95 吉田 彩恵(3) 堺登美丘中
12位 5.20.32 藤川 愛子(2) 堺美原中
13位 5.21.47 一川 ひより(2) 堺八田荘中
14位 5.21.78 岡田 有理沙(1) 堺金岡南中
15位 5.38.19 植野 慧実(2) 堺さつき野中
決勝
1位 10.52.39 嫁坂 舞:桃山学院大
2位 11.43.47 古岡 真緒(3) 堺泉ケ丘東中
3位 11.59.84 松井 奈菜(3) 堺野田中
4位 12.01.16 吉田 ひなた(2) 堺平井中
5位 12.11.03 中条 晴加(2) 堺平井中
6位 12.38.47 仲 咲重(1) 三国丘高
決勝 (-0.4)
1位 14.75 長原 実希:大塚AC
2位 15.97 森豊 真衣(2) 鳳高
3位 17.17 野口 七菜(1) 泉陽高
4位 17.21 谷崎 文香(2) 金岡高
5位 18.06 浮田 采伽(1) 泉陽高
6位 21.17 白石 菜々子(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
予選【中学】 1組 (-0.2)
1位 16.14 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
2位 17.36 石飛 月妃(2) 堺陵南中
3位 17.80 兼田 紗渚(2) 堺福泉中
4位 18.64 谷風 莉桜(1) 堺福泉中
5位 19.44 和田 歩(1) 堺さつき野中
6位 19.70 木下 幸香(1) 堺南八下中
7位 21.57 小西 ねね(1) 堺浜寺中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 15.81 待木 咲花(2) 堺金岡南中
2位 15.91 大島 綾乃(3) 堺野田中
3位 16.89 播岡 春香(2) 堺美原中
4位 18.45 田川 栞凪(2) 堺泉ケ丘東中
5位 19.35 長尾 遥佳(2) 堺深井中央中
6位 19.44 岡崎 夢衣(1) 堺浜寺南中
7位 19.55 服部 優羽(3) 堺さつき野中
8位 21.98 朝田 涼音(1) 堺鳳中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 15.90 最明 海友(2) 堺月州中
2位 16.03 中島 美結(2) 堺登美丘中
3位 16.84 福村 和海(1) 堺月州中
4位 18.21 村上 のの子(2) 晴美台中
5位 18.66 寒川 美咲(1) 晴美台中
6位 21.04 大川 夢菜(1) 堺八田荘中
7位 21.77 小松 愛歩(1) 堺さつき野中
予選【中学】 4組 (0.9)
1位 14.43 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 15.95 深尾 よあけ(2) 堺野田中
3位 16.39 光弘 詩乃(2) 堺月州中
4位 17.66 卯ノ田 百桃(2) 堺美木多中
5位 19.19 岡 咲良(1) 堺泉ケ丘東中
6位 22.48 河村 妃菜(2) 堺鳳中
予選【中学】 5組 (1.2)
1位 15.05 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 16.68 上野 美羽(1) 堺登美丘中
3位 17.09 高田 百合(2) 堺南八下中
4位 19.05 寺岸 三依奈(2) 堺泉ケ丘東中
5位 21.21 平田 美泉(1) 堺平井中
6位 23.47 合川 いつき(1) 堺深井中央中
7位 24.29 天羽 あおい(1) 堺泉ケ丘東中
予選【中学】 6組 (0.7)
1位 17.75 西村 菜々香(2) 堺陵南中
2位 18.92 永島 紗菜(2) 堺深井中央中
3位 18.98 土井 郁乃(1) 堺陵南中
4位 20.20 志村 貴咲(2) 晴美台中
5位 20.61 蒲生 潤葉(1) 堺鳳中
6位 22.53 加藤 由夏(1) 堺福泉中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 14.30 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 14.91 中村 和花(3) 堺三国丘中
3位 15.84 待木 咲花(2) 堺金岡南中
4位 15.87 深尾 よあけ(2) 堺野田中
5位 16.04 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
6位 16.07 大島 綾乃(3) 堺野田中
7位 16.13 中島 美結(2) 堺登美丘中
8位 16.35 最明 海友(2) 堺月州中
予選 1組
1位 51.45鳳高
2位 52.94堺庭代台中
3位 53.89晴美台中A
4位 55.67堺陵南中
5位 56.46堺野田中
6位 58.41津久野中B
7位 59.25浅香山中B
予選 2組
1位 52.47金岡北中A
2位 52.77堺野田中
3位 52.96金岡高
4位 55.84登美丘中B
5位 56.84福泉中B
6位 58.15福泉中A
7位 60.41浅香山中A
予選 3組
1位 51.13堺泉ケ丘東中
2位 54.61浜寺南中B
3位 56.97美木多中B
4位 57.29平井中B
5位 57.60月州中B
6位 58.53堺南八下中
予選 4組
1位 52.03帝塚山学院泉ケ丘高
2位 52.36三国丘高
3位 56.21堺さつき野中
4位 56.73堺原山台中
5位 56.95鳳高
6位 59.83堺陵南中
予選 5組
1位 51.98登美丘中A
2位 54.05堺鳳中
3位 54.44金岡南中B
4位 54.59堺泉ケ丘東中
5位 55.07美木多中A
6位 58.47堺浜寺中
予選 6組
1位 51.74浜寺南中A
2位 52.49月州中A
3位 56.32堺八田荘中
4位 56.57津久野中A
5位 56.83堺深井中央中
6位 56.85晴美台中B
7位 58.68金岡北中B
8位 58.71帝塚山泉ケ丘中
決勝
1位 50.92堺泉ケ丘東中
2位 51.42鳳高
3位 51.65浜寺南中A
4位 51.87登美丘中A
5位 52.13帝塚山学院泉ケ丘高
6位 52.46三国丘高
7位 52.49金岡北中A
8位 53.37月州中A
決勝
1位 1.66 渡川 和華(2) 武庫川女大
2位 1.63 平元 香葉(M2) 天理大
3位 1.63 和田野 碧衣:天理大
4位 1.55 平野 由夏(2) 大阪教大
5位 1.50 丸山 明香理(3) 大阪国際大
6位 1.45 福岡 千紗(4) 大阪国際大
7位 1.35 煙草谷 ほのか(1) 鳳高
8位 1.25 渡辺 爽帆(2) 鳳高
決勝【中学】
1位 1.53 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 1.53 山本 沙奈(3) 堺登美丘中
3位 1.45 上条 美生花(2) 堺金岡北中
4位 1.40 田川 桃果(2) 堺登美丘中
5位 1.35 上村 さくら(2) 堺平井中
5位 1.35 平田 愛泉(3) 堺平井中
7位 1.35 香川 陽菜(2) 堺鳳中
8位 1.35 西山 美桜(1) 堺長尾中
9位 1.30 多田 結香(2) 堺平井中
10位 1.30 秋山 楓(1) 堺八田荘中
11位 1.25 増田 瑠菜(1) 堺平井中
12位 1.25 浅野 茉緒(2) 堺美木多中
13位 1.25 俣野 葵(2) 堺三国丘中
14位 1.20 倉橋 乃愛(1) 堺平井中
15位 1.20 鍵野 葵(1) 堺野田中
決勝
1位 3.81 森田 彩(M2) 武庫川女大
2位 3.50 渕上 智晶(1) 武庫川女大
3位 3.40 今碇 真央(1) 関大
決勝
1位 5.43 (1.2) 東田 智子:鳴松ク
2位 4.95 (-0.7) 勝本 愛理(2) 金岡高
3位 4.93 (1.2) 小黒 真依(2) 泉陽高
4位 4.88 (-0.9) 阪本 華澄(4) 関大
5位 4.87 (-0.4) 堀 青空(1) 鳳高
6位 4.75 (1.9) 竹村 彩:大阪陸協
7位 4.30 (0.6) 服部 裕穂(4) 大阪国際大
8位 4.22 (0.9) 中崎 真央(3) 大阪国際大
9位 4.21 (-0.7) 浅利 美那(2) 金岡高
10位 3.64 (1.0) 白石 菜々子(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
11位 3.24 (-1.1) 吉田 祥子:堺ファインズ
12位 2.93 (1.0) 山本 汐音:堺ファインズ
決勝【中学】
1位 5.15 (1.2) 田中 愛美(3) 堺庭代台中
2位 4.83 (-0.3) 中村 和花(3) 堺三国丘中
3位 4.73 (1.1) 近藤 心響(3) 堺泉ケ丘東中
4位 4.72 (-0.7) 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
5位 4.62 (0.0) 加藤 彩春(3) 堺平井中
6位 4.46 (1.3) 西岡 七海(2) 堺浜寺南中
7位 4.42 (-1.2) 俣野 葵(2) 堺三国丘中
8位 4.37 (-0.2) 植野 希実(2) 堺さつき野中
9位 4.22 (-1.7) 名村 羽留(2) 堺浜寺南中
10位 4.20 (0.1) 浅野 茉緒(2) 堺美木多中
11位 4.19 (-0.4) 藤井 響子(3) 堺野田中
12位 4.16 (-0.6) 亀井 葉月(1) 堺鳳中
13位 4.15 (0.6) 安藤 千晴(1) 堺金岡南中
14位 4.15 (-0.5) 山北 凪彩(3) 堺泉ケ丘東中
15位 4.14 (-0.8) 入江 真帆(2) 堺中百舌鳥中
16位 4.14 (-1.7) 杉本 萌果(1) 堺八田荘中
17位 4.10 (0.0) 原 彩奈(2) 堺月州中
18位 4.07 (-0.3) 日野 はるか(2) 堺登美丘中
19位 4.05 (0.0) 鳥飼 みづき(2) 堺金岡南中
20位 4.04 (-0.1) 中村 日菜向(2) 堺平井中
21位 4.03 (-0.3) 原口 晴(2) 堺美木多中
22位 3.98 (0.8) 山本 光(2) 堺陵南中
23位 3.98 (-1.0) 北原 佳奈(1) 堺金岡南中
24位 3.97 (-0.1) 北羅 広奈(1) 堺長尾中
25位 3.97 (1.2) 波戸内 美帆(1) 堺登美丘中
26位 3.96 (-0.5) 田川 栞凪(2) 堺泉ケ丘東中
26位 3.96 (0.7) 辻本 涼楓(2) 堺南八下中
28位 3.95 (-0.4) 布袋屋 詩(1) 堺美木多中
29位 3.95 (-0.2) 霧山 紗永(3) 帝塚山泉ケ丘中
30位 3.95 (0.5) 西山 知里(2) 堺津久野中
31位 3.94 (-0.3) 古川 千裕(1) 堺登美丘中
32位 3.92 (-1.5) 斎藤 心寧(2) 堺庭代台中
33位 3.92 (-0.5) 岡本 愛央(2) 堺庭代台中
34位 3.90 (0.7) 椋田 美羽(1) 堺泉ケ丘東中
35位 3.89 (0.3) 田原 舞宝(1) 堺庭代台中
36位 3.87 (-0.8) 寺内 寿咲(2) 堺中百舌鳥中
37位 3.84 (-0.4) 浅井 菜津希(1) 堺美木多中
38位 3.83 (-1.2) 吉本 明紗美(2) 堺月州中
39位 3.83 (-0.4) 芝本 優衣(2) 堺三国丘中
40位 3.82 (-0.9) 渡辺 舞(1) 晴美台中
41位 3.81 (0.8) 田中 美羽(1) 堺金岡南中
42位 3.80 (0.1) 堀 心晴(1) 堺三国丘中
42位 3.80 (-1.0) 西沢 詩帆(2) 晴美台中
44位 3.79 (2.2) 南方 智香(1) 堺月州中
45位 3.78 (1.2) 篠田 昊見(2) 堺南八下中
46位 3.76 (-0.6) 菊池 琉愛(1) 堺陵南中
47位 3.75 (-1.0) 西本 美月(2) 堺上野芝中
48位 3.74 (-1.0) 山内 悠希(2) 堺美木多中
48位 3.74 (0.1) 福村 和海(1) 堺月州中
50位 3.73 (-0.9) 松山 未悠(1) 堺月州中
51位 3.71 (-0.8) 大橋 雛乃(2) 堺南八下中
52位 3.69 (-0.8) 大西 咲季(2) 堺三国丘中
53位 3.64 (0.2) 岡崎 優衣(1) 堺浜寺南中
54位 3.61 (-1.3) 折田 明日葉(1) 堺登美丘中
55位 3.59 (-0.4) 静 美咲(2) 堺南八下中
56位 3.55 (1.0) 村﨏 わかば(1) 晴美台中
57位 3.54 (0.0) 末藤 美唯(1) 堺平井中
58位 3.50 (-1.2) 梅原 虹乃栞(2) 堺上野芝中
59位 3.45 (0.5) 平田 美泉(1) 堺平井中
59位 3.45 (-0.8) 福山 椋子(2) 堺庭代台中
61位 3.34 (-2.0) 吉田 万結子(1) 堺三国丘中
62位 3.33 (0.5) 阿部 咲希(1) 堺金岡北中
63位 3.30 (0.1) 小田 陽詩(1) 堺浜寺南中
64位 3.28 (-0.7) 西山 友莉奈(1) 堺深井中央中
65位 3.24 (0.2) 北内 寿奈(3) 堺大浜中
66位 3.16 (-0.1) 山下 菜希(1) 堺浜寺南中
67位 2.99 (-0.4) 音代 莉奈(1) 堺深井中央中
68位 2.94 (-1.1) 玉置 ななみ(1) 堺三国丘中
69位 2.88 (-0.4) 柴田 実和(1) 堺登美丘中
70位 2.79 (-1.1) 辻本 結香(2) 帝塚山泉ケ丘中
決勝
1位 8.51 藤井 あみ(3) 堺野田中
2位 8.35 平尾 明佳(4) 大阪国際大
3位 7.92 木村 汐里(3) 堺泉ケ丘東中
決勝【中学】
1位 12.86 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 10.27 八木 菜々子(3) 堺さつき野中
3位 9.94 倉津 美潤(2) 堺月州中
4位 9.28 山本 樹梨(2) 堺登美丘中
5位 8.95 橋本 夏帆(2) 堺陵南中
6位 8.66 西野 晴夏(1) 堺金岡南中
7位 8.58 大黒 恋華(1) 堺金岡南中
8位 8.57 中山 真白(2) 堺美原中
9位 8.37 古庄 桃子(1) 堺泉ケ丘東中
10位 8.25 佐藤 月奈(2) 堺登美丘中
11位 8.15 西堂 心菜(1) 堺月州中
12位 8.01 中村 秋奈(2) 堺浅香山中
13位 7.98 四方 愛華(2) 堺上野芝中
14位 7.84 森 しおり(2) 堺泉ケ丘東中
15位 6.92 土谷 心雅(2) 堺原山台中
16位 6.88 垂内 夢心(2) 堺金岡北中
17位 6.74 飛永 一花(1) 堺金岡北中
18位 6.66 篠原 萌百花(1) 堺美木多中
19位 6.13 西松 美衣菜(1) 堺上野芝中
20位 5.93 永井 希乃花(2) 堺美木多中
20位 5.93 角田 里紗(1) 堺浜寺中
22位 5.85 赤木 広子(1) 堺さつき野中
23位 5.81 佐藤 富愛(1) 堺上野芝中
24位 5.40 萩原 朋嘉(2) 堺八田荘中
25位 4.96 赤坂 小百合(2) 堺八田荘中
26位 4.30 森城 友美(1) 堺原山台中
決勝
1位 32.23 尼子 麗奈(3) 大阪国際大
2位 28.73 岸本 佳来(3) 初芝立命館高
3位 20.44 井阪 映乃(1) 市堺高
4位 20.32 四方 愛華(2) 堺上野芝中
5位 19.82 小嶋 楓(3) 堺さつき野中
6位 19.27 中村 秋奈(2) 堺浅香山中
7位 17.83 谷山 瑞希(2) 堺陵南中
8位 17.14 鈴木 日葵(3) 堺野田中
9位 15.67 浜仲 菜央(2) 堺深井中央中
10位 14.97 中山 真白(2) 堺美原中
11位 13.85 森 しおり(2) 堺泉ケ丘東中
12位 13.49 南 沙希(2) 堺八田荘中
13位 12.97 飛永 一花(1) 堺金岡北中
14位 10.55 小松 愛歩(1) 堺さつき野中
決勝
1位 40.94 東野 帆花(1) 関大
2位 37.01 福岡 千紗(4) 大阪国際大
3位 36.97 中野 遥菜(4) 大阪教大
4位 33.38 田坂 詩織(2) 金岡高