Loading...

データ取得中...

速報 諫早市陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、諫早市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 12.93 鶴 智己(1) 長崎日大中
2位 13.30 近藤 庵慈(1) 西諌早中
3位 13.50 熊本 雄介(1) 長崎日大中
4位 14.01 小田 倖慈(1) 北諌早中
5位 14.07 藤本 要(1) 諌早明峰中
6位 14.35 徳永 拓真(1) 諌早小野中
7位 15.46 西山 乃天(1) 諌早小野中
8位 15.77 山口 紫陽(1) 諌早小野中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.69 石丸 孝治(1) 北諌早中
2位 13.21 松田 愁(1) 諌早中
3位 13.41 清水 魁(1) 諌早喜々津中
4位 13.80 横田 公希(1) 諌早喜々津中
5位 14.32 大石 一翔(1) 西諌早中
6位 14.34 中尾 悠翔(1) 長崎日大中
7位 14.35 安部 蓮凰(1) 諌早琴海中
8位 16.36 渕上 聖斗(1) 諌早長田中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 13.25 長尾 歩武(1) 諌早高来中
2位 13.52 原田 理(1) 諌早高附中
3位 13.53 富岡 天誠(1) 諌早中
4位 13.84 小林 奏音(1) 諌早高附中
5位 13.99 下田 健典(1) 諌早高附中
6位 14.62 鈴木 悠斗(1) 諌早喜々津中
7位 15.00 用田 宗佑(1) 諌早真城中
8位 15.56 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 12.23 橋本 龍太(1) 西諌早中
2位 13.32 並川 峻輔(1) 西諌早中
3位 13.45 中瀬 力(1) 諌早中
4位 13.88 森 匠海(1) 諌早中
5位 13.94 藤本 裕哉(1) 諌早中
6位 14.12 松平 丈護(1) 西諌早中
7位 14.58 中山 一(1) 北諌早中
8位 15.08 菅 颯一郎(1) 長崎日大中
決勝【中1】 (0.4)
1位 12.05 橋本 龍太(1) 西諌早中
2位 12.63 石丸 孝治(1) 北諌早中
3位 13.03 鶴 智己(1) 長崎日大中
4位 13.25 松田 愁(1) 諌早中
5位 13.35 並川 峻輔(1) 西諌早中
6位 13.35 清水 魁(1) 諌早喜々津中
7位 13.41 長尾 歩武(1) 諌早高来中
8位 13.48 近藤 庵慈(1) 西諌早中
予選【中学】 1組 (-1.4)
1位 12.22 楠久 史朗(2) 西諌早中
2位 12.63 佐田 章真(2) 諌早森山中
3位 12.69 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
4位 13.07 西山 諒(2) 諌早森山中
5位 13.16 荻島 優之介(2) 諌早高来中
6位 13.82 竹田 陸人(3) 諌早小長井中
7位 14.50 音山 弘英(2) 諌早小長井中
8位 14.84 北嶋 哩空(2) 諌早高来中
予選【中学】 2組 (-3.1)
1位 12.74 ミル 阿蓮(1) 長崎日大中
2位 12.78 小林 侑雅(3) 諌早琴海中
3位 12.95 山内 優太朗(2) 西諌早中
4位 13.32 中島 陸(2) 西諌早中
5位 13.43 石橋 拓人(2) 諌早真城中
6位 14.01 荒木 智裕(2) 諌早真城中
7位 15.45 真崎 竜成(2) 諌早中
予選【中学】 3組 (-1.9)
1位 11.34 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 12.73 増丸 寛大(2) 諌早中
3位 12.82 久米 悠斗(2) 諌早高来中
4位 12.96 池田 絢音(2) 諌早中
5位 13.50 乙咩 遥希(2) 諌早琴海中
6位 14.13 榊 悠太(2) 諌早喜々津中
7位 14.49 上田 幸成(2) 諌早喜々津中
予選【中学】 4組 (-1.4)
1位 12.21 内山 陸樹(2) 西諌早中
2位 12.60 岩井 優斗(2) 北諌早中
3位 12.84 山口 海(2) 諌早高来中
4位 13.11 山口 敢大(2) 諌早高来中
5位 13.60 林田 康成(3) 諌早琴海中
6位 14.24 大久保 淳(2) 諌早琴海中
7位 14.60 伊東 仁(2) 諌早中
8位 14.82 松崎 愛知(2) 諌早小長井中
予選【中学】 5組 (0.4)
1位 12.04 秋山 尽(2) 諌早森山中
2位 12.58 西内 康博(2) 諌早高附中
3位 12.80 片山 蓮(3) 諌早高附中
4位 13.00 松尾 寛大(2) 西諌早中
5位 13.32 宝蔵寺 壱星(2) 諌早真城中
6位 14.35 井手口 貴明(2) 諌早真城中
決勝【中学】 (-1.2)
1位 11.27 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 11.93 秋山 尽(2) 諌早森山中
3位 12.04 内山 陸樹(2) 西諌早中
4位 12.30 楠久 史朗(2) 西諌早中
5位 12.56 西内 康博(2) 諌早高附中
6位 12.56 岩井 優斗(2) 北諌早中
7位 12.62 佐田 章真(2) 諌早森山中
8位 12.73 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
予選【高校】 1組 (-0.7)
1位 11.68 鉢峯 健斗(1) 諌早農高
2位 11.91 江浦 伶音(1) 創成館高
3位 12.18 小嶺 亨太(2) 長崎日大高
4位 12.27 植田 大貴(1) 諌早農高
5位 12.36 仲田 樹矢(1) 長崎日大高
6位 13.79 村上 太翼(1) 希望が丘高
7位 13.86 榊 優大(2) 希望が丘高
予選【高校】 2組 (0.7)
1位 11.40 山瀬 蓮(2) 諌早農高
2位 11.63 岡 隼人(1) 諌早農高
3位 11.69 小川 碧(1) 諌早農高
4位 12.02 原田 健佑(1) 創成館高
5位 12.14 中嶋 佑慎(1) 諌早農高
6位 12.15 林 真沙希(1) 諌早農高
7位 12.38 木村 透也(1) 諌早商高
8位 12.81 山下 友貴(1) 諌早東高
予選【高校】 3組 (1.0)
1位 11.35 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
2位 11.82 原 柊冴(1) 諌早農高
3位 12.06 高比 良響暉(3) 諌早農高
4位 12.31 沖田 浩志(2) 諌早商高
5位 12.32 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
6位 12.38 中村 臨太郎(1) 諌早農高
7位 13.30 大岡 蓮(1) 諌早東高
8位 15.64 森田 優心(1) 希望が丘高
予選【高校】 4組 (0.2)
1位 11.38 松崎 蒼士(2) 諌早農高
2位 11.97 藤田 快(1) 長崎日大高
3位 12.19 秀島 大心(1) 創成館高
4位 12.20 塚田 英司(1) 諌早農高
5位 12.22 稲谷 泰耀(2) 諌早農高
6位 12.35 中村 太星(1) 長崎日大高
7位 13.02 池田 幸生(1) 諌早商高
予選【高校】 5組 (-0.3)
1位 11.49 藤岡 大(2) 諌早農高
2位 11.81 佐々木 紫温(3) 諌早農高
3位 11.95 木原 修杜(2) 創成館高
4位 12.15 島 崇心(1) 諌早農高
5位 12.16 広瀬 正弘(1) 諌早農高
6位 12.24 西山 蓮(1) 希望が丘高
7位 12.72 西原 颯騎(1) 諌早商高
8位 12.84 中瀬 勢(1) 諌早商高
決勝【高校】 (-0.7)
1位 11.20 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
2位 11.30 松崎 蒼士(2) 諌早農高
3位 11.33 藤岡 大(2) 諌早農高
4位 11.34 山瀬 蓮(2) 諌早農高
5位 11.61 鉢峯 健斗(1) 諌早農高
6位 11.70 佐々木 紫温(3) 諌早農高
7位 11.81 岡 隼人(1) 諌早農高
8位 11.88 小川 碧(1) 諌早農高
予選【小5・6】 1組 (-1.5)
1位 14.73 中川 仁(6) 真津山RC
2位 15.55 田渕 拓(6) 小野クラブ
3位 16.17 永田 颯史(5) MJC
4位 16.66 富岡 柊誠(5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.70 西川 直生(5) 明峰ジュニア
6位 16.93 山下 健太(5) MJC
7位 17.18 大場 博翔(5) 長田JC
予選【小5・6】 2組 (-0.1)
1位 14.44 橋本 虎之介(5) 明峰ジュニア
2位 15.19 横尾 颯太(6) 明峰ジュニア
3位 15.83 富永 千尋(6) 遠竹JRC
4位 16.29 岩永 耐(6) 小長井ジュニア
5位 16.51 筒井 謙太(5) MJC
6位 16.76 辻野 天雅(5) MJC
7位 17.23 福島 晄志郎(5) 高来クラブ
予選【小5・6】 3組 (0.7)
1位 14.38 松尾 杜哉(6) 高来クラブ
2位 15.44 山崎 敢太(5) 真津山RC
3位 15.47 近松 賢人(5) 高来クラブ
4位 15.60 宇野 遥樹(6) 小野クラブ
5位 16.66 富松 結聖(5) 高来クラブ
6位 16.69 江口 恵矢(6) 松村AC
7位 16.75 西村 和真(5) 明峰ジュニア
予選【小5・6】 4組 (-0.6)
1位 13.68 松尾 宗紀(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.34 池田 彪馬(6) 小野クラブ
3位 16.28 音山 侑聖(6) 小長井ジュニア
4位 16.64 末田 琥太郎(6) 真津山RC
5位 16.84 杉山 春樹(5) MJC
6位 17.52 野田 昇吾(5) 長田JC
7位 17.80 沢勢 夕陽(5) 真津山RC
予選【小5・6】 5組 (-2.4)
1位 14.89 横田 海斗(6) 遠竹JRC
2位 15.08 中村 有輝(5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.46 田川 舜弥(6) 小長井ジュニア
4位 15.71 金子 勇輝(6) 小野クラブ
5位 15.90 川瀬 歩夢(5) 高来クラブ
6位 16.98 山崎 敬誠(5) 小野クラブ
7位 17.12 清水 龍(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 17.66 山之内 優雄(5) 明峰ジュニア
決勝【小5・6】 (0.0)
1位 13.65 松尾 宗紀(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.38 松尾 杜哉(6) 高来クラブ
3位 14.45 中川 仁(6) 真津山RC
4位 14.48 橋本 虎之介(5) 明峰ジュニア
5位 14.76 横田 海斗(6) 遠竹JRC
6位 14.80 池田 彪馬(6) 小野クラブ
7位 14.92 中村 有輝(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 15.37 横尾 颯太(6) 明峰ジュニア
決勝【小3・4】 (0.6)
1位 15.77 松村 優志(4) 松村AC
2位 15.79 辻丸 英佑(4) MJC
3位 16.01 米満 楓馬(4) 明峰ジュニア
4位 16.02 中瀬 昊(3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.03 上戸 恵太(3) 明峰ジュニア
6位 16.20 大久保 晴来(4) 明峰ジュニア
7位 16.23 松崎 天飛(4) 松村AC
8位 16.74 葛島 汐音(3) スポキッズ
予選【小3・4】 1組 (-0.2)
1位 16.66 西川 壱織(3) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.74 吉田 一貴(4) 松村AC
3位 17.94 北御門 大輝(3) 長田JC
4位 18.17 是成 勇瑠(3) 北諌早小
5位 18.63 前田 暖人(3) 小野クラブ
6位 18.76 荒木 千翔(4) 遠竹JRC
予選【小3・4】 2組 (-0.8)
1位 16.29 松崎 天飛(4) 松村AC
2位 16.30 尾崎 陽仁(4) 高来クラブ
3位 17.17 岩永 大蔵(4) 北諌早小
4位 17.53 松尾 唯人(4) 北諌早小
5位 17.60 木村 健晴(4) 高来クラブ
6位 18.04 潮屋 音和(4) 高来クラブ
7位 18.33 渡部 大雅(3) 遠竹JRC
予選【小3・4】 3組 (2.1)
1位 15.43 辻丸 英佑(4) MJC
2位 15.73 上戸 恵太(3) 明峰ジュニア
3位 15.90 米満 楓馬(4) 明峰ジュニア
4位 16.06 葛島 汐音(3) スポキッズ
5位 17.40 下田 流空(3) 長田JC
6位 18.13 高川 大翔(4) 高来クラブ
7位 18.22 江越 輝一(4) MJC
8位 18.79 田川 蓮(3) 遠竹JRC
予選【小3・4】 4組 (-2.0)
1位 16.18 大久保 晴来(4) 明峰ジュニア
2位 16.29 寺田 蓮涼(3) 明峰ジュニア
3位 16.39 清水 仁親(4) 清水小
4位 16.69 土井 和輝(3) 明峰ジュニア
5位 17.77 隈本 虎次郎(3) 小長井ジュニア
6位 17.91 岡野 真大(3) 長田JC
7位 19.21 富山 颯士(3) 高来クラブ
8位 19.55 山口 雅陽(3) ISAHAYA・JR陸上ク
予選【小3・4】 5組 (-0.2)
1位 15.76 松村 優志(4) 松村AC
2位 15.85 中瀬 昊(3) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 17.36 大松 信之輔(4) 松村AC
4位 17.93 青木 斗我(4) 遠竹JRC
5位 17.97 平野 隼汰(4) 北諌早小
タイムレース【中学】 1組
1位 65.78 田崎 誠二郎(2) 諌早高来中
2位 71.88 吉本 仁(2) 諌早高来中
3位 77.90 真崎 竜成(2) 諌早中
タイムレース【中学】 2組
1位 61.97 橋村 拳真(2) 諌早高来中
2位 63.17 中村 崚佑(3) 諌早小長井中
3位 64.99 山口 敢大(2) 諌早高来中
4位 65.09 浅川 壱成(2) 諌早中
5位 74.00 西田 璃希(2) 諌早高来中
タイムレース【中学】 3組
1位 53.77 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 54.35 木下 大幹(3) 諌早琴海中
3位 55.55 秋山 尽(2) 諌早森山中
4位 56.03 岡 慧知(3) 西諌早中
5位 56.08 吉本 優太(2) 諌早小長井中
6位 59.17 岩井 優斗(2) 北諌早中
タイムレース【高校】 1組
1位 54.86 北嶋 晃介(1) 諌早農高
2位 57.13 仲田 樹矢(1) 長崎日大高
3位 59.23 中瀬 勢(1) 諌早商高
4位 60.36 沖田 浩志(2) 諌早商高
5位 60.87 馬場 貴大(1) 長崎日大高
タイムレース【高校】 2組
1位 50.53 藤岡 大(2) 諌早農高
2位 53.91 土井 勇輝(2) 長崎日大高
3位 54.25 原 柊冴(1) 諌早農高
4位 56.34 吉野 歳人(2) 長崎日大高
5位 56.42 村岡 健斗(2) 諌早農高
6位 57.10 久間 来希(2) 長崎日大高
7位 57.74 鉢峯 健斗(1) 諌早農高
8位 58.97 田口 優大(2) 長崎日大高
決勝【高校】
1位 2.04.16 北嶋 晃介(1) 諌早農高
2位 2.08.41 加藤 大吉郎(1) 諌早農高
3位 2.09.37 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
4位 2.15.23 松尾 隼人(1) 諌早商高
5位 2.19.17 土井 宏汰(1) 諌早農高
6位 2.22.91 村田 龍騎(1) 諌早東高
7位 2.23.64 三池 大和(2) 希望が丘高
8位 2.54.73 岩永 翔龍(1) 希望が丘高
タイムレース【小3・4】 1組
1位 3.05.61 中瀬 昊(3) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 3.10.03 西川 壱織(3) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 3.10.98 隈本 虎次郎(3) 小長井ジュニア
4位 3.11.05 本田 悠太郎(4) 北諌早小
5位 3.14.63 潮屋 音和(4) 高来クラブ
6位 3.20.04 北御門 大輝(3) 長田JC
7位 3.22.24 江越 輝一(4) MJC
8位 3.22.40 岡野 真大(3) 長田JC
9位 3.25.94 富山 颯士(3) 高来クラブ
10位 3.29.37 高川 大翔(4) 高来クラブ
11位 3.42.12 宇野 由晟(4) 北諌早小
12位 3.43.94 山口 雅陽(3) ISAHAYA・JR陸上ク
13位 3.49.00 大松 信之輔(4) 松村AC
タイムレース【小3・4】 2組
1位 2.38.55 米満 楓馬(4) 明峰ジュニア
2位 2.40.14 松崎 天飛(4) 松村AC
3位 2.48.77 大久保 晴来(4) 明峰ジュニア
4位 2.49.34 吉田 一貴(4) 松村AC
5位 3.03.29 寺崎 真都(3) 明峰ジュニア
6位 3.04.72 尾崎 陽仁(4) 高来クラブ
7位 3.09.97 木村 健晴(4) 高来クラブ
8位 3.14.77 松本 侑志(4) 北諌早小
9位 3.16.99 野崎 憧(3) 明峰ジュニア
10位 3.19.11 下田 流空(3) 長田JC
タイムレース【小5・6】
1位 3.13.64 竹市 宗太郎(6) 明峰ジュニア
2位 3.13.95 橋本 虎之介(5) 明峰ジュニア
3位 3.19.07 百田 好希(5) 明峰ジュニア
4位 3.20.06 中川 仁(6) 真津山RC
5位 3.21.57 波戸 健太(5) 明峰ジュニア
6位 3.24.28 内田 涼太(6) 大草小
7位 3.34.49 佐仲 健生(5) MJC
8位 3.34.88 中島 颯土(5) 高来クラブ
9位 3.37.73 上戸 翔太(6) 明峰ジュニア
10位 3.38.92 池田 彪馬(6) 小野クラブ
11位 3.39.73 末田 琥太郎(6) 真津山RC
12位 3.41.12 田渕 拓(6) 小野クラブ
13位 3.43.51 山崎 敬誠(5) 小野クラブ
14位 3.43.53 岩永 耐(6) 小長井ジュニア
15位 3.44.22 山崎 敢太(5) 真津山RC
16位 3.44.82 木下 大悟(5) 高来クラブ
17位 3.45.29 筒井 謙太(5) MJC
18位 3.46.84 野田 昇吾(5) 長田JC
19位 3.48.28 江口 恵矢(6) 松村AC
20位 3.48.54 沢勢 夕陽(5) 真津山RC
21位 3.49.52 辻野 天雅(5) MJC
22位 3.53.76 吉本 瑛真(5) 高来クラブ
23位 3.57.36 田川 舜弥(6) 小長井ジュニア
24位 3.58.76 岩田 紘翔(5) ISAHAYA・JR陸上ク
25位 4.13.20 石田 大翔(5) 小野クラブ
26位 4.22.41 音山 侑聖(6) 小長井ジュニア
27位 4.23.09 橋本 隼(5) 大草小
28位 4.25.28 大場 博翔(5) 長田JC
29位 4.31.88 富永 航志郎(6) 大草小
決勝【中1】
1位 4.42.49 横田 陸(1) 諌早小長井中
2位 4.50.03 牟田 颯太(1) 諌早森山中
3位 4.55.77 牟田 凛太(1) 諌早森山中
4位 5.05.43 宇土 尚哉(1) 諌早高附中
5位 5.07.74 前田 哉太(1) 諌早中
6位 5.08.68 樫山 鳴(1) 北諌早中
7位 5.09.29 東川 亮輔(1) 北諌早中
8位 5.16.94 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
9位 5.24.68 大我 奨(1) 諌早中
10位 5.26.86 黒木 貫太郎(1) 諌早高附中
11位 5.28.29 西山 乃天(1) 諌早小野中
12位 5.31.49 森 楓真(1) 諌早中
決勝【中学】
1位 10.02.66 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
2位 10.13.18 原田 憲佑(2) 諌早喜々津中
3位 10.13.44 坂口 弘樹(2) 諌早小長井中
4位 10.13.65 岩永 恭典(2) 諌早長田中
5位 10.28.47 安藤 太晴(3) 諌早高附中
6位 10.30.72 小森 申大(3) 諌早高附中
7位 10.36.68 堤 大晴(2) 諌早長田中
8位 10.44.30 山崎 大吾(2) 諌早森山中
9位 10.45.62 三浦 真尋(3) 諌早高附中
10位 10.47.24 石田 歩夢(2) 諌早小野中
11位 10.51.80 山崎 瑛斗(2) 諌早琴海中
12位 10.53.70 松井 千真(2) 諌早喜々津中
13位 10.58.68 水口 鳳太郎(2) 諌早真城中
14位 11.09.63 山口 由宇斗(2) 諌早長田中
15位 11.31.23 山城 翔(3) 諌早琴海中
16位 11.38.48 阿曽 昊太(2) 諌早琴海中
17位 11.46.33 浅川 壱成(2) 諌早中
18位 11.46.96 小林 羅斗(2) 諌早琴海中
19位 12.02.73 徳永 誠大(2) 諌早中
20位 12.02.98 岩永 泰知(2) 諌早中
決勝【高校】
1位 17.10.70 西岡 龍偉(1) 諌早農高
2位 17.45.77 西田 壮吾(2) 諌早農高
3位 18.26.70 福田 優斗(1) 諌早農高
4位 19.48.21 前田 航輝(1) 諌早商高
決勝【小5・6】 (0.5)
1位 13.98 榎並 拓也(6) 明峰ジュニア
2位 14.88 上戸 翔太(6) 明峰ジュニア
3位 15.21 百田 好希(5) 明峰ジュニア
4位 15.85 坂本 健太朗(5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.74 福井 吏人(5) 明峰ジュニア
6位 19.33 城島 捷人(5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 21.97 草野 梨駆(6) 北諌早小
決勝【中1】 (-0.2)
1位 17.45 石丸 孝治(1) 北諌早中
2位 18.01 岳本 裕羽(1) 西諌早中
3位 19.24 中瀬 力(1) 諌早中
4位 19.59 富岡 天誠(1) 諌早中
5位 21.07 水島 斗夢(1) 諌早中
6位 22.18 坂口 稜大(1) 諌早中
7位 22.82 本田 蓮(1) 諌早中
決勝【高校】 (-0.2)
1位 15.64 松崎 蒼士(2) 諌早農高
2位 15.79 深田 巧士(1) 長崎日大高
3位 15.88 藤岡 大(2) 諌早農高
4位 16.66 木原 修杜(2) 創成館高
5位 16.80 入江 崇慈(2) 長崎日大高
6位 16.85 池田 廉(1) 諌早農高
7位 19.16 中村 太星(1) 長崎日大高
決勝【中学】 (-1.9)
1位 14.89 小柳 新(3) 諌早小長井中
2位 17.47 寺田 海人(2) 諌早真城中
3位 17.82 白田 聖悟(2) 西諌早中
4位 17.86 松平 大和(3) 西諌早中
5位 18.04 神近 凛太郎(3) 西諌早中
6位 18.63 池田 絢音(2) 諌早中
7位 19.17 増丸 寛大(2) 諌早中
8位 19.74 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
タイムレース【小学】 1組
1位 59.40明峰ジュニア
2位 63.59小長井ジュニア
3位 65.20松村AC
4位 65.24高来クラブ
5位 66.53北諌早A
6位 66.97MJCB
7位 75.82北諌早B
タイムレース【小学】 2組
1位 56.52明峰ジュニア
2位 57.16ISAHAYA JrA
3位 58.97小野クラブ
4位 61.14高来クラブ
5位 61.49真津山RC
6位 63.23MJCA
タイムレース【中学】 1組
1位 48.47西諌早B
2位 51.33諌早中
3位 51.93諌早高附中
4位 53.49諌早琴海B
5位 53.59高来B
6位 58.02諌早小野中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.15諌早琴海A
2位 46.75西諌早中
3位 48.31諌早高附中
4位 49.25高来A
5位 49.33長崎日大
6位 50.53諌早真城中
7位 50.77諌早中
決勝【高校】
1位 42.87諌早農高
2位 44.66諌早農高
3位 45.21創成館高
4位 47.96諌早商高
5位 52.53希望が丘高
決勝【中1】
1位 1.30 山下 友喜(1) 北諌早中
2位 1.25 水島 斗夢(1) 諌早中
2位 1.25 松田 愁(1) 諌早中
4位 1.25 本田 蓮(1) 諌早中
決勝【中学】
1位 1.80 木下 喜楽(2) 北諌早中
2位 1.60 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
3位 1.50 馬場 啓成(2) 長崎日大中
4位 1.50 山口 海(2) 諌早高来中
5位 1.50 大石 一颯(2) 西諌早中
6位 1.35 吉永 嶺生(2) 西諌早中
決勝【高校】
1位 1.96 本田 航太朗(3) 諌早農高
2位 1.93 池田 塁(3) 諌早農高
3位 1.85 岩松 椋祐(1) 諌早農高
4位 1.75 岡 隼人(1) 諌早農高
5位 1.70 島 崇心(1) 諌早農高
6位 1.70 池田 廉(1) 諌早農高
7位 1.55 植田 大貴(1) 諌早農高
決勝【小5・6】
1位 1.25 横尾 颯太(6) 明峰ジュニア
2位 1.15 中村 有輝(5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 1.15 福井 吏人(5) 明峰ジュニア
4位 1.10 榎並 拓也(6) 明峰ジュニア
5位 1.05 川瀬 歩夢(5) 高来クラブ
決勝【中学】
1位 2.80 吉田 直生(2) 西諌早中
2位 2.80 橋村 拳真(2) 諌早高来中
3位 2.30 森 隆之介(2) 長崎日大中
決勝【高校】
1位 3.90 山口 颯太(1) 長崎日大高
2位 3.70 伊達 悠翔(2) 長崎日大高
3位 3.00 浦瀬 拓人(1) 諌早農高
3位 3.00 早田 豊太(1) 諌早農高
5位 3.00 扇 杜和(1) 長崎日大高
6位 2.80 小嶺 亨太(2) 長崎日大高
7位 2.40 中村 心(1) 諌早農高
8位 2.20 山崎 悠生(1) 諌早農高
決勝【中1】
1位 5.09 (-0.2) 清水 魁(1) 諌早喜々津中
2位 4.59 (-0.7) 徳永 拓真(1) 諌早小野中
3位 4.40 (1.5) 藤本 要(1) 諌早明峰中
4位 4.36 (0.8) 藤坂 里空(1) 北諌早中
5位 4.32 (1.4) 横田 公希(1) 諌早喜々津中
6位 4.18 (1.4) 池田 遥斗(1) 諌早中
7位 4.17 (0.7) 浦山 楓(1) 諌早中
8位 4.12 (2.5) 中尾 悠翔(1) 長崎日大中
9位 3.63 (0.3) 松下 海璃(1) 諌早中
10位 3.62 (0.5) 木内 輝道(1) 西諌早中
11位 3.54 (1.0) 石丸 稜太(1) 西諌早中
決勝【中学】
1位 6.35 (1.1) 小柳 新(3) 諌早小長井中
2位 5.60 (-1.2) 吉本 優太(2) 諌早小長井中
3位 5.29 (1.6) 宝蔵寺 壱星(2) 諌早真城中
4位 5.13 (1.2) 寺田 海人(2) 諌早真城中
5位 5.12 (0.3) ミル 阿蓮(1) 長崎日大中
6位 4.71 (0.0) 石橋 拓人(2) 諌早真城中
7位 4.61 (-1.1) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
8位 4.61 (0.2) 柳田 快(2) 西諌早中
9位 4.12 (0.2) 伊東 仁(2) 諌早中
10位 4.10 (0.1) 音山 弘英(2) 諌早小長井中
11位 4.04 (0.0) 滝川 泰輝(2) 長崎日大中
12位 3.96 (-0.2) 久米 悠斗(2) 諌早高来中
13位 3.91 (0.2) 樋口 雄哉(2) 西諌早中
14位 3.88 (0.5) 中島 碧人(2) 諌早高来中
15位 3.31 (0.7) 西田 璃希(2) 諌早高来中
16位 3.02 (2.7) 吉本 仁(2) 諌早高来中
決勝【高校】
1位 6.83 (0.1) 池田 塁(3) 諌早農高
2位 6.45 (0.5) 高比 良響暉(3) 諌早農高
3位 6.38 (1.0) 山瀬 蓮(2) 諌早農高
4位 6.34 (1.0) 藤田 快(1) 長崎日大高
5位 6.16 (0.5) 佐々木 紫温(3) 諌早農高
6位 5.93 (1.3) 岡 隼人(1) 諌早農高
7位 5.93 (0.4) 杉野 蓮(1) 長崎日大高
8位 5.84 (0.7) 高比良 英樹(2) 諌早農高
9位 5.60 (1.1) 林 真沙希(1) 諌早農高
10位 5.52 (-1.1) 島 崇心(1) 諌早農高
11位 5.52 (1.0) 小川 碧(1) 諌早農高
12位 5.37 (0.6) 金水 彩人(1) 長崎日大高
13位 5.32 (0.0) 広瀬 正弘(1) 諌早農高
決勝【小5・6】
1位 4.39 (1.9) 松尾 宗紀(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 3.86 (2.6) 東原 翔太(6) 遠竹JRC
3位 3.48 (-0.1) 永田 颯史(5) MJC
4位 3.47 (-0.2) 宇野 遥樹(6) 小野クラブ
5位 3.39 (-0.5) 近松 賢人(5) 高来クラブ
6位 3.28 (0.2) 中島 颯土(5) 高来クラブ
7位 3.22 (-1.2) 城島 捷人(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 3.21 (1.3) 山之内 優雄(5) 明峰ジュニア
9位 3.16 (0.4) 松尾 杜哉(6) 高来クラブ
10位 3.13 (1.6) 佐仲 健生(5) MJC
11位 3.12 (-0.7) 富岡 柊誠(5) ISAHAYA・JR陸上ク
12位 3.06 (0.2) 杉山 春樹(5) MJC
13位 3.00 (2.1) 草野 梨駆(6) 北諌早小
14位 3.00 (1.1) 西川 直生(5) 明峰ジュニア
15位 2.94 (-3.0) 山下 健太(5) MJC
16位 2.88 (0.5) 西村 和真(5) 明峰ジュニア
17位 2.82 (0.6) 石田 大翔(5) 小野クラブ
18位 2.76 (0.1) 富松 結聖(5) 高来クラブ
18位 2.76 (-0.4) 波戸 健太(5) 明峰ジュニア
20位 2.75 (0.6) 福島 晄志郎(5) 高来クラブ
21位 2.30 (0.7) 岩田 紘翔(5) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝
1位 7.36 追木 翔太:諌早市陸協
決勝【中学】
1位 8.45 田崎 誠二郎(2) 諌早高来中
2位 8.38 田島 櫂(2) 諌早高来中
3位 7.33 荒木 智裕(2) 諌早真城中
4位 6.90 井上 瑠唯(2) 諌早琴海中
5位 6.20 坂本 啓太(3) 諌早琴海中
6位 5.98 谷口 黎(2) 西諌早中
7位 5.31 森 翔平(1) 北諌早中
8位 5.21 井手口 貴明(2) 諌早真城中
9位 5.07 中島 寿人(1) 諌早中
10位 4.25 池田 遥斗(1) 諌早中
11位 4.20 浦山 楓(1) 諌早中
12位 3.99 松下 海璃(1) 諌早中
決勝【高校】
1位 12.74 小西 修司(2) 長崎日大高
2位 12.70 崎村 謙信(1) 長崎日大高
3位 12.13 高以良 裕(2) 創成館高
4位 10.73 中島 圭太(1) 長崎日大高
5位 10.40 深田 巧士(1) 長崎日大高
6位 9.89 浜口 翔(1) 諌早農高
7位 9.36 入江 崇慈(2) 長崎日大高
8位 7.96 上戸 一真(1) 長崎日大高
決勝【高校】
1位 48.01 池田 塁(3) 諌早農高
2位 46.03 吉岡 朝陽(1) 長崎日大高
3位 45.65 中村 翔(2) 創成館高
4位 43.73 池田 廉(1) 諌早農高
5位 42.31 上戸 一真(1) 長崎日大高
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.92 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
2位 14.40 柴田 あかね(1) 長崎日大中
3位 15.00 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
4位 15.00 中尾 天音(1) 諌早中
5位 15.45 綛野 真夏(1) 諌早喜々津中
6位 15.89 山開 杏奈(1) 諌早小長井中
7位 16.16 原口 蒼来(1) 諌早喜々津中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 12.88 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 13.99 田中 愛理(1) 西諌早中
3位 14.50 山本 夢織(1) 諌早真城中
4位 14.60 田渕 優(1) 諌早小野中
5位 14.77 嶋 桃香(1) 北諌早中
6位 14.89 木村 美咲(1) 諌早高来中
7位 15.39 中園 結葵(1) 諌早小長井中
8位 15.46 馬場 まい子(1) 諌早中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 13.20 山下 愛湖(1) 諌早小野中
2位 14.09 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
3位 14.31 古川 彩生(1) 諌早真城中
4位 14.63 高橋 乃愛(1) 諌早中
5位 14.96 馬場 夏花(1) 諌早中
6位 15.22 松本 愛(1) 諌早小野中
7位 15.22 竹馬 遥香(1) 諌早中
8位 16.05 上原 千尋(1) 諌早明峰中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 13.65 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
2位 14.04 橋本 結衣(1) 諌早高附中
3位 14.43 白水 花乃子(1) 諌早高附中
4位 14.48 村上 路華(1) 諌早高附中
5位 14.79 水上 莉奈(1) 諌早高来中
6位 14.96 吉岡 真陽(1) 西諌早中
7位 15.35 松尾 麗(1) 諌早明峰中
8位 17.24 山口 あい(1) 諌早高来中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 12.84 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 13.41 山下 愛湖(1) 諌早小野中
3位 13.63 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
4位 13.91 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
5位 14.19 田中 愛理(1) 西諌早中
6位 14.38 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
7位 14.38 橋本 結衣(1) 諌早高附中
8位 14.44 古川 彩生(1) 諌早真城中
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 14.01 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
2位 14.03 林田 ゆりあ(3) 諌早飯盛中
3位 14.50 浦川 恵(2) 諌早真城中
4位 14.83 林田 真歩(2) 諌早喜々津中
5位 15.11 富重 桃香(2) 諌早高来中
6位 15.16 副島 はな(3) 諌早高附中
7位 16.30 高川 紗希(2) 諌早高来中
予選【中学】 2組 (1.4)
1位 13.68 岩永 可恋(3) 西諌早中
2位 13.92 緒方 一花(2) 西諌早中
3位 13.97 内田 梨花(2) 諌早高附中
4位 14.26 後田 陽菜(2) 諌早飯盛中
5位 14.53 福井 稟子(2) 諌早中
6位 15.06 秋山 望歌(2) 諌早中
7位 15.70 高野 愛(2) 諌早高来中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 12.83 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 14.04 吉岡 小雪(2) 諌早飯盛中
3位 14.27 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
4位 15.04 岩野 花楓(2) 諌早真城中
5位 15.12 外山 鈴音(2) 諌早喜々津中
6位 15.16 池田 心琴(2) 長崎日大中
7位 15.18 山開 悠璃(2) 諌早小長井中
予選【中学】 4組 (-0.7)
1位 12.86 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 12.93 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 13.74 野田 咲紀(3) 西諌早中
4位 14.22 塩田 陽菜(2) 諌早喜々津中
5位 14.92 山口 雪花(2) 長崎日大中
6位 15.04 稲田 涼子(2) 諌早小野中
7位 15.32 真崎 彩帆(2) 諌早小野中
決勝【中学】 (-0.6)
1位 12.68 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.79 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 12.83 渡辺 陽(3) 諌早中
4位 13.61 野田 咲紀(3) 西諌早中
5位 13.73 岩永 可恋(3) 西諌早中
6位 13.85 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
7位 14.07 緒方 一花(2) 西諌早中
8位 14.13 内田 梨花(2) 諌早高附中
予選【高校】 1組 (-3.3)
1位 13.35 前田 胡桃(2) 諌早農高
2位 14.08 吉田 千紘(1) 諌早商高
3位 14.13 松本 珠莉(2) 諌早商高
4位 14.19 西村 百合絵(2) 諌早商高
5位 14.59 清水 千怜(1) 諌早商高
6位 14.68 立川 怜音奈(1) 諌早商高
予選【高校】 2組 (-1.3)
1位 13.40 永江 真菜(1) 長崎日大高
2位 13.50 福島 ひなの(2) 長崎日大高
3位 14.30 前田 一葉(1) 諌早農高
4位 14.41 本川 ミリア(2) 西彼農高
5位 14.43 大岡 うらら(1) 創成館高
6位 14.79 林田 茜(2) 諌早農高
7位 21.14 苅底 智美(2) 希望が丘高
予選【高校】 3組 (-0.4)
1位 13.47 池田 彩帆(2) 諌早農高
2位 13.62 中村 美緒(2) 長崎日大高
3位 14.09 江口 青澄(2) 諌早商高
4位 14.22 早田 彩乃(1) 諌早農高
5位 14.42 川里 茉璃(1) 創成館高
6位 14.79 浦川 晶(1) 諌早商高
7位 14.90 中川 海貴(1) 西彼農高
決勝【高校】 (-0.5)
1位 12.97 前田 胡桃(2) 諌早農高
2位 13.17 永江 真菜(1) 長崎日大高
3位 13.37 福島 ひなの(2) 長崎日大高
4位 13.46 池田 彩帆(2) 諌早農高
5位 13.66 中村 美緒(2) 長崎日大高
6位 13.76 吉田 千紘(1) 諌早商高
7位 13.92 松本 珠莉(2) 諌早商高
8位 14.09 江口 青澄(2) 諌早商高
予選【小5・6】 1組 (-3.0)
1位 14.05 吉永 優衣(5) MJC
2位 16.17 宇土 奏美(5) 明峰ジュニア
3位 16.69 平野 杏(5) 長田JC
4位 16.98 松本 花菜(6) 北諌早小
5位 17.11 城戸 舞花(5) 長田JC
6位 17.49 伊東 瑠華(5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 17.80 岩永 鈴(5) 小長井ジュニア
8位 18.58 武藤 優空(5) 高来クラブ
9位 18.92 今里 千愛(5) 長田JC
予選【小5・6】 2組 (-1.1)
1位 15.57 松永 涼香(6) MJC
2位 16.16 古場 帆乃佳(5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 16.37 木下 侑来(6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 16.76 陣野 凛音(5) 明峰ジュニア
5位 17.27 蒲原 愛加(6) 明峰ジュニア
6位 18.77 永尾 梨穂(5) 小長井ジュニア
7位 19.19 平賀 佳菜(5) MJC
予選【小5・6】 3組 (-1.6)
1位 14.85 原 瑞季(6) 小野クラブ
2位 15.22 原田 鈴(6) 小野クラブ
3位 16.33 秋元 あかり(6) 北諌早小
4位 16.40 新宮 由愛(6) 遠竹JRC
5位 16.76 吉田 杏珠(6) 小野クラブ
6位 16.84 米満 穂香(6) 明峰ジュニア
7位 18.30 下田 青空(5) 長田JC
8位 18.88 中島 彩希(5) 高来クラブ
予選【小5・6】 4組 (-3.1)
1位 14.86 渡部 奈桜(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.75 富田 姫和(6) 小長井ジュニア
3位 16.94 中辻 智香子(5) 高来クラブ
4位 17.67 龍石 紫音(5) 小長井ジュニア
5位 17.85 宮崎 鈴菜(6) 大草小
6位 18.02 藤山 絆(5) 松村AC
7位 18.14 浜口 彩衣(6) 北諌早小
8位 19.99 石田 理恵(5) 長田JC
予選【小5・6】 5組 (-2.0)
1位 14.91 中村 くるみ(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.16 森 若菜(5) 明峰ジュニア
3位 16.17 畑中 祐香(6) MJC
4位 16.27 山崎 怜(5) 大草小
5位 16.87 池田 小梅(6) 小野クラブ
6位 17.71 浜崎 香夏(5) 高来クラブ
7位 17.80 山本 侑奈(6) 小野クラブ
8位 18.21 田島 璃星(5) 高来クラブ
決勝【小5・6】 (-0.1)
1位 13.90 吉永 優衣(5) MJC
2位 14.56 渡部 奈桜(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 14.64 中村 くるみ(6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 14.82 原 瑞季(6) 小野クラブ
5位 15.63 松永 涼香(6) MJC
6位 16.10 古場 帆乃佳(5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.18 森 若菜(5) 明峰ジュニア
決勝【小3・4】 (-0.3)
1位 15.59 横田 莉子(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.59 稲田 望来(3) 明峰ジュニア
3位 16.63 矢竹 来羽(4) 高来クラブ
4位 16.71 田崎 心羽(3) 松村AC
5位 16.78 浦田 和佳(3) 明峰ジュニア
6位 16.85 田嶋 笑(4) 明峰ジュニア
7位 16.87 山崎 心陽(3) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 16.97 中村 心美(4) ISAHAYA・JR陸上ク
予選【小3・4】 1組 (0.2)
1位 16.58 浦田 和佳(3) 明峰ジュニア
2位 16.72 田嶋 笑(4) 明峰ジュニア
3位 17.24 宮崎 心菜(4) MJC
4位 17.74 井上 桜花(3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 18.14 吉本 沙耶(4) 高来クラブ
6位 18.81 西村 結愛(3) 長田JC
7位 20.32 龍石 音碧(3) 小長井ジュニア
予選【小3・4】 2組 (-1.4)
1位 16.95 田中 杏奈(4) MJC
2位 16.97 小田 さくら(3) 明峰ジュニア
3位 17.21 永田 花歩(3) MJC
4位 17.57 本田 瑚春(4) 高来クラブ
5位 18.12 太田 結(4) 長田JC
6位 18.61 吉次 琴巴(4) 遠竹JRC
7位 18.89 草野 希歩(4) 北諌早小
8位 19.44 水頭 利奈(4) 北諌早小
予選【小3・4】 3組 (-2.8)
1位 16.91 矢竹 来羽(4) 高来クラブ
2位 17.44 池田 梗香(3) 明峰ジュニア
3位 17.51 鈴木 美温(4) MJC
4位 17.84 松本 美希(4) 小長井ジュニア
5位 18.98 市田 柚稀(4) 高来クラブ
6位 19.34 高橋 芽生(4) 長田JC
7位 19.55 今井 心姫(4) 小野クラブ
8位 21.88 中村 姫舞(4) 遠竹JRC
予選【小3・4】 4組 (-0.7)
1位 15.86 横田 莉子(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.87 中村 心美(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 17.01 瀬尾 美佑(4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 17.85 原田 咲羽(3) 小野クラブ
5位 18.39 柳原 菊(3) 小長井ジュニア
6位 19.37 宮崎 杏菜(4) 大草小
7位 19.38 野崎 沙羅(4) 高来クラブ
予選【小3・4】 5組 (-0.1)
1位 16.41 稲田 望来(3) 明峰ジュニア
2位 16.54 田崎 心羽(3) 松村AC
3位 16.74 山崎 心陽(3) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 17.44 森 柚月(3) 松村AC
5位 17.84 是成 夏穂(4) 北諌早小
6位 18.25 大場 菜奈美(4) 長田JC
7位 19.17 田中 麗(3) MJC
8位 19.46 立川 笑(3) 長田JC
タイムレース【中学】 1組 (-0.7)
1位 29.61 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
2位 30.48 稲田 涼子(2) 諌早小野中
3位 30.56 原田 睦(3) 諌早小長井中
4位 30.67 北島 優花(2) 諌早高来中
5位 33.36 高野 愛(2) 諌早高来中
タイムレース【中学】 2組 (-0.2)
1位 26.05 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 26.21 小川 由愛(3) 西諌早中
3位 28.24 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
4位 28.92 吉岡 小雪(2) 諌早飯盛中
5位 29.91 後田 陽菜(2) 諌早飯盛中
タイムレース【高校】 1組
1位 66.56 森下 凛(1) 諌早農高
2位 67.21 前田 一葉(1) 諌早農高
3位 68.69 早田 彩乃(1) 諌早農高
4位 69.17 清水 千怜(1) 諌早商高
5位 69.56 小林 真優(1) 長崎日大高
6位 71.76 林田 茜(2) 諌早農高
タイムレース【高校】 2組
1位 61.68 前田 胡桃(2) 諌早農高
2位 65.13 松本 珠莉(2) 諌早商高
3位 65.38 池田 彩帆(2) 諌早農高
4位 65.82 上谷 友希(1) 長崎日大高
5位 66.08 吉田 千紘(1) 諌早商高
決勝【中1】
1位 2.34.90 水上 莉奈(1) 諌早高来中
2位 2.36.89 木村 美咲(1) 諌早高来中
3位 2.50.07 辻 美佳(1) 諌早中
4位 2.52.00 中村 妃(1) 北諌早中
5位 2.56.55 萱野 瑞季(1) 諌早中
6位 2.59.41 原 梛華(1) 諌早森山中
7位 3.16.87 東 麻琴(1) 諌早高附中
決勝【高校】
1位 2.35.16 緒方 楓佳(3) 諌早商高
2位 2.49.40 藤本 茉宏(1) 諌早商高
タイムレース【小3・4】 1組
1位 3.02.88 辻 莉子(4) 明峰ジュニア
2位 3.09.68 今井 心姫(4) 小野クラブ
3位 3.13.59 松本 美希(4) 小長井ジュニア
4位 3.14.75 池田 梗香(3) 明峰ジュニア
5位 3.17.84 草野 希歩(4) 北諌早小
6位 3.19.04 深川 莉子(3) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.20.24 西村 結愛(3) 長田JC
8位 3.26.35 柳原 菊(3) 小長井ジュニア
9位 3.28.82 荒川 奈保(3) ISAHAYA・JR陸上ク
10位 3.33.42 本田 艶瑠(3) 高来クラブ
11位 3.35.84 堀 愛寧(3) 長田JC
12位 3.36.48 太田 結(4) 長田JC
13位 3.38.60 是成 夏穂(4) 北諌早小
14位 3.43.94 立川 笑(3) 長田JC
15位 4.16.83 龍石 音碧(3) 小長井ジュニア
タイムレース【小3・4】 2組
1位 2.53.39 宮本 佳奈(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 2.56.77 田中 杏奈(4) MJC
3位 3.00.40 浜崎 こころ(3) 高来クラブ
4位 3.06.36 元村 すばる(4) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 3.08.73 永田 花歩(3) MJC
6位 3.09.93 森 柚月(3) 松村AC
7位 3.11.91 鈴木 美温(4) MJC
8位 3.14.02 小田 さくら(3) 明峰ジュニア
9位 3.27.90 北島 ゆいり(3) 明峰ジュニア
10位 3.29.09 増山 萌音(4) 高来クラブ
11位 3.31.42 宮崎 心菜(4) MJC
12位 3.39.35 佐仲 里帆(3) MJC
13位 3.40.50 浜崎 愛和(3) 高来クラブ
タイムレース【小5・6】 1組
1位 2.28.09 藤原 咲来(6) 明峰ジュニア
2位 2.38.69 大久保 美空(6) 明峰ジュニア
3位 2.40.77 井上 ひより(5) 明峰ジュニア
4位 2.44.05 水田 珠悠(5) 明峰ジュニア
5位 2.47.18 松永 涼香(6) MJC
6位 2.51.37 吉田 杏珠(6) 小野クラブ
7位 2.55.09 森 詩葉(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 2.58.89 山口 可椰(6) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 2.59.50 城戸 舞花(5) 長田JC
10位 3.08.47 平野 杏(5) 長田JC
11位 3.08.86 中辻 智香子(5) 高来クラブ
12位 3.21.12 荻島 ひかり(5) 高来クラブ
13位 3.21.91 岩永 鈴(5) 小長井ジュニア
14位 3.22.86 武藤 優空(5) 高来クラブ
15位 3.28.31 永尾 梨穂(5) 小長井ジュニア
タイムレース【小5・6】 2組
1位 2.38.48 松尾 柚季(6) 明峰ジュニア
2位 2.45.11 宮崎 柑奈(6) 遠竹JRC
3位 2.46.36 新宮 桜羅(6) 遠竹JRC
4位 2.52.37 中道 玲奈(5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 2.53.22 杉山 花実(6) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 3.02.33 松永 心菜(5) MJC
7位 3.02.80 荒川 知慧(6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 3.05.44 藤山 絆(5) 松村AC
9位 3.06.76 浜崎 香夏(5) 高来クラブ
10位 3.13.29 今井 椛音(6) 小野クラブ
11位 3.22.12 木下 陽菜(5) MJC
12位 3.45.63 中島 彩希(5) 高来クラブ
13位 3.51.20 平賀 佳菜(5) MJC
14位 3.57.01 下田 青空(5) 長田JC
15位 3.57.12 今里 千愛(5) 長田JC
決勝【中学】
1位 5.21.30 富重 桃香(2) 諌早高来中
2位 5.29.82 東 夢乃(3) 諌早高附中
3位 5.32.85 山森 桜奈(2) 諌早長田中
4位 5.46.15 増本 瑞希(2) 諌早高附中
5位 5.47.58 平賀 秋希(2) 諌早高附中
6位 5.48.79 馬場 妃花(2) 諌早高附中
7位 5.51.29 森本 玲菜(2) 諌早中
8位 5.53.22 中村 玲奈(2) 諌早中
9位 6.11.45 辻 美優(2) 諌早喜々津中
決勝【高校】
1位 11.40.46 園田 華子(2) 諌早商高
2位 11.44.82 成末 香乃(3) 諌早商高
3位 11.54.48 緒方 楓佳(3) 諌早商高
4位 12.23.88 本多 南望(2) 諌早商高
5位 12.24.34 林田 満天(1) 諌早商高
決勝【中1】 (1.0)
1位 13.91 山下 愛湖(1) 諌早小野中
2位 16.30 田渕 優(1) 諌早小野中
3位 16.83 松本 愛(1) 諌早小野中
4位 17.23 馬場 夏花(1) 諌早中
5位 17.80 中尾 天音(1) 諌早中
6位 18.59 高橋 乃愛(1) 諌早中
タイムレース【小5・6】 1組 (-1.3)
1位 15.47 清水 煌(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.10 新宮 聖羅(6) 遠竹JRC
3位 16.47 林田 夏菜(6) 小野クラブ
タイムレース【小5・6】 2組 (0.5)
1位 13.65 藤原 咲来(6) 明峰ジュニア
2位 14.33 大久保 美空(6) 明峰ジュニア
3位 15.25 井上 ひより(5) 明峰ジュニア
4位 15.98 松尾 柚季(6) 明峰ジュニア
5位 17.51 田嶋 ひなた(6) 明峰ジュニア
決勝【中学】 (-0.5)
1位 13.98 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 17.36 内田 梨花(2) 諌早高附中
3位 18.20 福井 稟子(2) 諌早中
4位 19.25 高川 紗希(2) 諌早高来中
5位 20.44 知念 緩菜多(2) 諌早高来中
タイムレース【小学】 1組
1位 58.93ISAHAYA JrB
2位 60.72明峰ジュニア
3位 66.14北諌早小
4位 68.43小野クラブB
5位 71.69高来クラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 56.24ISAHAYA JrA
2位 56.99明峰ジュニア
3位 58.06MJCA
4位 62.89小野クラブA
5位 67.88小長井ジュニア
6位 67.90高来クラブ
7位 69.09長田JC
タイムレース【中学】 1組
1位 55.06諌早高附中
2位 55.96諌早小野中
3位 57.00諌早喜々津中
4位 57.09諌早中
5位 59.74諌早中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.43長崎日大中
2位 54.12諌早小長井中
3位 54.18諌早真城中
4位 54.97西諌早中
5位 55.23諌早飯盛中
6位 58.45諌早高来中
決勝【高校】
1位 50.96長崎日大高
2位 51.35諌早農高
3位 53.37諌早商高
決勝【中1】
1位 1.40 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 1.35 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
決勝【中学】
1位 1.25 緒方 一花(2) 西諌早中
2位 1.15 山本 弥侑(3) 諌早小野中
決勝【高校】
1位 1.64 伊達 美祈(2) 長崎日大高
決勝【小5・6】
1位 1.20 原 瑞季(6) 小野クラブ
2位 1.10 林田 夏菜(6) 小野クラブ
3位 1.10 北島 こころ(5) 明峰ジュニア
3位 1.10 山口 可椰(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 1.10 葛島 凪砂(6) スポキッズ
6位 1.05 米満 穂香(6) 明峰ジュニア
6位 1.05 荒川 知慧(6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 1.05 蒲原 愛加(6) 明峰ジュニア
決勝【高校】
1位 2.30 田中 梨穂(1) 長崎日大高
2位 2.20 本川 ミリア(2) 西彼農高
3位 2.00 森下 凛(1) 諌早農高
4位 1.90 荒木 都香紗(1) 長崎日大高
決勝【中1】
1位 5.06 (3.9) 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 4.47 (0.4) 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
3位 4.35 (2.5) 山本 夢織(1) 諌早真城中
4位 4.17 (0.7) 吉岡 真陽(1) 西諌早中
5位 4.13 (2.1) 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
6位 4.12 (0.7) 古川 彩生(1) 諌早真城中
7位 4.04 (4.7) 原口 蒼来(1) 諌早喜々津中
8位 3.88 (1.5) 綛野 真夏(1) 諌早喜々津中
9位 3.01 (0.8) 竹馬 遥香(1) 諌早中
10位 2.97 (1.6) 嶋 桃香(1) 北諌早中
決勝【中学】
1位 4.92 (1.2) 浦川 恵(2) 諌早真城中
2位 4.54 (-0.5) 楠本 真央(2) 西諌早中
3位 4.40 (0.9) 塩田 陽菜(2) 諌早喜々津中
4位 4.29 (2.3) 林田 ゆりあ(3) 諌早飯盛中
5位 4.20 (0.4) 外山 鈴音(2) 諌早喜々津中
6位 4.02 (2.6) 北島 優花(2) 諌早高来中
7位 3.92 (0.7) 真崎 彩帆(2) 諌早小野中
8位 3.65 (0.8) 秋山 望歌(2) 諌早中
決勝【高校】
1位 4.85 (0.0) 福島 ひなの(2) 長崎日大高
2位 4.74 (0.7) 田中 梨穂(1) 長崎日大高
決勝【小5・6】
1位 4.26 (0.4) 松森 美月(6) 遠竹JRC
2位 4.06 (1.3) 平子 海咲(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 4.04 (0.6) 田嶋 ひなた(6) 明峰ジュニア
4位 3.97 (2.2) 宮崎 柑奈(6) 遠竹JRC
5位 3.67 (0.3) 畑中 祐香(6) MJC
6位 3.65 (0.4) 原田 直佳(5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.50 (0.3) 吉永 優衣(5) MJC
8位 3.47 (0.7) 富田 姫和(6) 小長井ジュニア
9位 3.39 (-0.9) 池田 真唯(6) 遠竹JRC
10位 3.31 (-1.9) 森 若菜(5) 明峰ジュニア
11位 3.26 (1.3) 宇土 奏美(5) 明峰ジュニア
12位 3.23 (0.4) 城島 彩乃(6) ISAHAYA・JR陸上ク
13位 3.12 (1.3) 荻島 ひかり(5) 高来クラブ
14位 3.10 (-0.3) 東 小都子(5) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 3.07 (-0.2) 木下 侑来(6) ISAHAYA・JR陸上ク
16位 3.06 (-0.8) 西山 茜(6) 小野クラブ
17位 3.04 (-0.5) 松本 花菜(6) 北諌早小
18位 2.89 (1.8) 陣野 凛音(5) 明峰ジュニア
19位 2.89 (-1.5) 龍石 紫音(5) 小長井ジュニア
20位 2.76 (-0.4) 青木 恋(6) 遠竹JRC
21位 2.75 (0.8) 山本 侑奈(6) 小野クラブ
22位 2.51 (0.0) 徳永 和花(5) 明峰ジュニア
23位 2.51 (-0.7) 秋元 あかり(6) 北諌早小
24位 2.41 (-0.2) 新宮 愛菜(5) 遠竹JRC
25位 2.34 (-2.2) 田島 璃星(5) 高来クラブ
決勝【中学】
1位 11.28 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
2位 7.04 上原 千尋(1) 諌早明峰中
3位 6.86 大内田 美桜(2) 諌早真城中
4位 6.45 中園 結葵(1) 諌早小長井中
5位 6.12 知念 緩菜多(2) 諌早高来中
6位 5.18 中村 妃(1) 北諌早中
7位 4.80 馬場 まい子(1) 諌早中
決勝【高校】
1位 9.91 本山 令奈(1) 長崎日大高
2位 8.38 武田 愛彩(2) 長崎日大高
3位 5.64 宮脇 愛美(1) 西彼農高
決勝【高校】
1位 30.62 武田 愛彩(2) 長崎日大高
2位 18.35 中川 海貴(1) 西彼農高
3位 16.34 宮脇 愛美(1) 西彼農高