Loading...

データ取得中...

速報 岡谷市陸上競技選手権2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岡谷市陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
決勝【小1・2】 (1.1)
1位 11.06 下平 蒼空(2) 長地小
2位 11.24 小口 拓也(2) 小井川小
3位 11.26 浜 健太郎(2) 長地小
4位 11.52 安仲 誠(2) 小井川小
5位 11.73 黒田 諒弥(2) 長地小
6位 11.83 山田 橙和(1) 小井川小
7位 11.85 横内 璃空夢(2) 長地小
予選【小1・2】 1組 (0.9)
1位 11.40 浜 健太郎(2) 長地小
2位 11.48 安仲 誠(2) 小井川小
3位 11.80 藤森 晟斗(2) 神明小
4位 12.00 小林 拓真(2) 岡谷田中小
5位 12.74 味沢 伶武(1) 岡谷田中小
6位 13.08 宮下 功暉(1) 長地小
予選【小1・2】 2組 (-0.1)
1位 11.26 小口 拓也(2) 小井川小
2位 11.91 山田 浩太郎(2) 上の原小
3位 12.19 浜 楓也(2) 神明小
4位 12.53 山田 倖聖(2) 長地小
5位 12.70 山崎 礼大(1) 岡谷田中小
6位 13.10 三沢 佳典(2) 長地小
7位 13.42 伊藤 陽(2) 長地小
予選【小1・2】 3組 (1.2)
1位 11.22 下平 蒼空(2) 長地小
2位 11.75 横内 璃空夢(2) 長地小
3位 12.21 小河内 暖(2) 小井川小
4位 12.49 小松 禅(2) 神明小
5位 12.78 小口 碧羽(1) 岡谷田中小
6位 13.32 和出 悠杜(2) 長地小
予選【小1・2】 4組 (1.9)
1位 11.71 黒田 諒弥(2) 長地小
2位 11.78 山田 橙和(1) 小井川小
3位 12.44 金沢 光希(2) 神明小
4位 12.73 遠藤 櫂(2) 岡谷田中小
5位 12.85 高木 彰太(1) 上の原小
6位 12.99 風間 瑛太(1) 長地小
決勝【小5】 (0.8)
1位 15.41 中村 優斗(5) 岡谷田中小
2位 16.29 江島 颯(5) 岡谷田中小
3位 16.40 森川 瑛斗(5) 神明小
4位 16.80 宮下 凌空(5) 長地小
5位 16.84 山田 駿斗(5) 川岸小
6位 17.05 岩佐 雅寿(5) 小井川小
7位 17.35 宇土 信(5) 神明小
予選【小6】 1組 (0.9)
1位 14.45 山岡 琉維(6) 岡谷田中小
2位 14.99 中西 春仁(6) 長地小
3位 15.42 浜 翔哉(6) 神明小
4位 16.96 伊藤 輝星(6) 神明小
予選【小6】 2組 (3.7)
1位 13.96 小口 陽喜(6) 岡谷田中小
2位 15.37 池石 吾飛(6) 川岸小
3位 17.33 増沢 文俊(6) 神明小
4位 19.03 渋谷 朋也(6) 長地小
決勝【小6】 (0.7)
1位 14.06 小口 陽喜(6) 岡谷田中小
2位 14.30 山岡 琉維(6) 岡谷田中小
3位 14.83 中西 春仁(6) 長地小
4位 15.55 池石 吾飛(6) 川岸小
5位 15.76 浜 翔哉(6) 神明小
6位 16.97 伊藤 輝星(6) 神明小
7位 17.39 増沢 文俊(6) 神明小
決勝【中1】 (2.3)
1位 14.18 上田 隼(1) 岡谷西部中
2位 16.60 山田 光太朗(1) 岡谷東部中
決勝【中2】 (2.3)
1位 13.27 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
2位 13.28 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.28 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
2位 12.62 壬生 新(3) 岡谷東部中
3位 13.12 新垣 健琉(3) 岡谷東部中
4位 13.80 小松 翔太(3) 岡谷西部中
5位 14.84 三島 心人(3) 岡谷東部中
決勝【小3・4】 (0.5)
1位 15.40 幅下 瑶大(4) 長地小
2位 15.70 池石 飛星(4) 川岸小
3位 15.90 真寿田 和(4) 小井川小
4位 16.21 神田 寛大(4) 岡谷田中小
5位 16.60 下平 幸汰(4) 長地小
6位 16.61 佐藤 叶寅(3) 岡谷田中小
7位 16.84 春日 将太朗(4) 上の原小
予選【小3・4】 1組 (1.7)
1位 16.76 下平 幸汰(4) 長地小
2位 17.58 武井 翔大(3) 小井川小
3位 17.93 佐原 伶音(4) 川岸小
4位 17.95 角 隆旗(3) 長地小
5位 19.38 中西 星仁(3) 長地小
6位 19.48 風間 陸(3) 岡谷田中小
予選【小3・4】 2組 (1.6)
1位 16.00 池石 飛星(4) 川岸小
2位 16.46 佐藤 叶寅(3) 岡谷田中小
3位 17.34 山田 晃誠(4) 小井川小
4位 17.72 林 秀史郎(3) 長地小
5位 18.43 長谷川 蓮乙(3) 長地小
6位 18.77 傅 才議(3) 長地小
7位 20.54 宮沢 悠(3) 川岸小
予選【小3・4】 3組 (0.4)
1位 16.03 真寿田 和(4) 小井川小
2位 16.76 春日 将太朗(4) 上の原小
3位 17.29 林 俊哉(3) 長地小
4位 18.37 浅香 勇斗(3) 岡谷田中小
5位 18.97 藤森 太一(3) 川岸小
6位 19.41 武居 慧剛(4) 長地小
7位 19.66 宮坂 哲平(3) 小井川小
予選【小3・4】 4組 (1.1)
1位 15.60 幅下 瑶大(4) 長地小
2位 16.15 神田 寛大(4) 岡谷田中小
3位 16.84 茅野 佑豊(3) 小井川小
4位 18.45 伊藤 大晟(3) 川岸小
5位 19.51 今井 龍之介(3) 神明小
6位 21.04 武居 諒真(3) 長地小
予選【小3・4】 5組 (1.3)
1位 16.93 小林 優真(4) 岡谷田中小
2位 16.94 鮎沢 知希(3) 小井川小
3位 18.17 横内 佑都(3) 川岸小
4位 18.41 伊藤 翔真(3) 神明小
5位 18.63 手島 紋(3) 長地小
6位 19.00 花岡 李都(4) 長地小
7位 20.24 浜 響介(4) 神明小
決勝【中1】 (2.2)
1位 33.30 中島 健太(1) 岡谷西部中
決勝【中2】 (2.2)
1位 27.38 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
2位 27.60 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
3位 28.03 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
決勝【中3】 (2.2)
1位 25.33 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
決勝【小1・2】
1位 2.24.43 日室 瑛路(2) 神明小
2位 2.24.75 小口 蒼介(2) 小井川小
3位 2.27.95 田畑 真司(2) 岡谷田中小
4位 2.37.64 花岡 大地(2) 小井川小
5位 2.40.76 手島 秀斗(2) 神明小
6位 2.43.40 依田 彪汰(1) 神明小
7位 2.43.40 伊久美 好汰(1) 岡谷田中小
8位 2.45.97 原 愛琉(2) 小井川小
9位 2.46.31 小野 駈(2) 岡谷田中小
10位 2.48.83 茅野 颯志(2) 長地小
11位 2.52.28 窪寺 晶太(2) 神明小
12位 2.52.50 浜 真都(2) 神明小
決勝【小3・4】
1位 3.02.16 浜 颯介(4) 神明小
2位 3.05.22 田畑 泰司(4) 岡谷田中小
3位 3.06.14 小口 遥士(4) 岡谷田中小
4位 3.14.48 山中 陽太(4) 長地小
5位 3.18.22 藤森 裕士(3) 岡谷田中小
6位 3.21.78 岸田 陸斗(3) 神明小
7位 3.28.97 両角 奏樹(3) 長地小
8位 3.40.75 覺前 雄図(3) 神明小
9位 3.44.60 平林 律輝(3) 岡谷田中小
10位 3.44.61 高木 隆太郎(3) 上の原小
11位 3.51.14 今井 大晴(3) 上の原小
決勝【小5】
1位 4.01.40 松本 陸哉(5) 小井川小
2位 4.04.67 宮坂 貴郷(5) 小井川小
3位 4.25.77 笠原 悠司(5) 岡谷田中小
決勝【小6】
1位 3.46.08 臼井 裕太郎(6) 長地小
2位 3.49.88 五味 慎之助(6) 湊小
決勝【中2】
1位 5.17.27 村瀬 貴哉(2) 岡谷南部中
決勝【中3】
1位 4.49.28 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
2位 4.56.38 小松 悟一(3) 岡谷北部中
決勝【小6】
1位 61.68岡谷田中小
2位 66.40神明小
3位 67.27神明小
決勝【中学】
1位 49.93岡谷西部中
2位 52.50岡谷東部中
決勝【小3・4】
1位 67.93岡谷田中小
2位 69.55小井川小
3位 73.99神明小(C)
4位 74.22神明小
5位 76.13川岸小
6位 77.09神明小
決勝【中2】
1位 1.45 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
決勝【中3】
1位 1.50 中村 伊吹(3) 岡谷南部中
決勝【中3】
1位 4.93 (1.0) 壬生 新(3) 岡谷東部中
2位 4.41 (1.5) 小松 翔太(3) 岡谷西部中
決勝【小5・6】
1位 3.00 (1.0) 笠原 蕗喜(6) 神明小
2位 2.68 (1.0) 児野 友哉(6) 神明小
決勝【中学】
1位 9.02 上田 航(3) 岡谷西部中
2位 7.75 新垣 健琉(3) 岡谷東部中
スポンサーリンク
決勝【小1・2】 (0.0)
1位 11.34 富山 杏梨(2) 神明小
2位 11.41 木下 七星(2) 上の原小
3位 11.60 小口 愛桜(2) 長地小
4位 11.99 鈴木 愛海(2) 長地小
5位 12.00 古畑 望羽(2) 岡谷田中小
6位 12.16 片山 杏樹(1) 神明小
7位 12.21 斎藤 ジェシカ(2) 長地小
予選【小1・2】 1組 (0.3)
1位 11.93 小口 愛桜(2) 長地小
2位 12.35 永原 璃乃(2) 岡谷田中小
3位 13.09 宮坂 沙希(1) 長地小
4位 13.19 土屋 流奈(1) 岡谷田中小
5位 13.99 北沢 怜華(1) 上の原小
6位 15.43 浜 優希菜(2) 神明小
予選【小1・2】 2組 (0.1)
1位 11.44 富山 杏梨(2) 神明小
2位 11.50 木下 七星(2) 上の原小
3位 11.98 鈴木 愛海(2) 長地小
4位 12.09 古畑 望羽(2) 岡谷田中小
5位 13.07 高木 このは(1) 岡谷田中小
予選【小1・2】 3組 (1.2)
1位 11.97 斎藤 ジェシカ(2) 長地小
2位 12.15 片山 杏樹(1) 神明小
3位 12.47 大橋 美由(1) 岡谷田中小
4位 13.01 小島 柚月(1) 上の原小
5位 13.15 シロキ マリア(1) 小井川小
6位 13.61 傅 才馨(1) 長地小
予選【小5】 1組 (0.1)
1位 16.06 飯島 梓音(5) 小井川小
2位 16.67 霜鳥 ゆずほ(5) 岡谷田中小
3位 17.14 梅沢 陽菜(5) 長地小
4位 17.64 斎藤 千咲希(5) 神明小
5位 17.98 永井 果耶(5) 小井川小
予選【小5】 2組 (0.4)
1位 16.14 小松 あや(5) 神明小
2位 16.65 宮坂 弥王(5) 小井川小
3位 16.69 国奥 莉子(5) 小井川小
4位 16.80 岩出 愛莉(5) 長地小
5位 16.81 原 睦季(5) 岡谷田中小
決勝【小5】 (1.6)
1位 15.96 飯島 梓音(5) 小井川小
2位 16.06 小松 あや(5) 神明小
3位 16.82 霜鳥 ゆずほ(5) 岡谷田中小
4位 17.00 宮坂 弥王(5) 小井川小
5位 17.01 岩出 愛莉(5) 長地小
6位 17.05 原 睦季(5) 岡谷田中小
7位 17.06 国奥 莉子(5) 小井川小
予選【小6】 1組 (0.8)
1位 15.78 鈴木 美海(6) 長地小
2位 16.16 吉水 優香(6) 長地小
3位 16.43 小松 美緒(6) 長地小
4位 16.67 三沢 楓(6) 川岸小
5位 17.18 藤森 有澄(6) 上の原小
6位 19.02 矢沢 風柚(6) 上の原小
予選【小6】 2組 (-1.3)
1位 15.54 小口 真歩(6) 長地小
2位 16.05 関 心乃香(6) 川岸小
3位 16.37 山田 泉都(6) 長地小
4位 17.24 伊藤 陽香(6) 小井川小
5位 17.48 北沢 芽依(6) 上の原小
6位 18.30 滝 彩愛(6) 小井川小
決勝【小6】 (1.1)
1位 15.46 小口 真歩(6) 長地小
2位 15.52 鈴木 美海(6) 長地小
3位 16.05 関 心乃香(6) 川岸小
4位 16.11 吉水 優香(6) 長地小
5位 16.24 小松 美緒(6) 長地小
6位 16.30 山田 泉都(6) 長地小
7位 16.67 三沢 楓(6) 川岸小
決勝【中1】 (0.0)
1位 15.64 神田 美羽(1) 岡谷南部中
2位 15.85 足助 唯菜(1) 岡谷南部中
3位 16.69 杉村 風華(1) 岡谷東部中
4位 17.11 田中 望愛(1) 岡谷南部中
予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.94 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
2位 15.12 小松 志緒(2) 清陵附中
3位 15.14 岡田 成美(2) 岡谷南部中
4位 15.20 加納 環(2) 岡谷西部中
5位 16.57 丸山 華奈(2) 岡谷北部中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 14.05 林 海音(2) 岡谷東部中
2位 14.29 藤森 悠実(2) 岡谷東部中
3位 14.77 辰野 陽和(2) 岡谷南部中
4位 15.47 川倉 薫子(2) 岡谷西部中
5位 16.19 藤森 愛莉(2) 岡谷北部中
決勝【中2】
1位 13.85 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
2位 13.95 林 海音(2) 岡谷東部中
3位 14.34 藤森 悠実(2) 岡谷東部中
4位 14.56 辰野 陽和(2) 岡谷南部中
5位 14.87 加納 環(2) 岡谷西部中
6位 14.94 小松 志緒(2) 清陵附中
7位 15.20 岡田 成美(2) 岡谷南部中
決勝【中3】 (1.6)
1位 13.84 春日 莉緒(3) 岡谷東部中
2位 14.25 長門 杏実(3) 岡谷東部中
3位 15.03 林 優舞(3) 岡谷東部中
決勝【小3・4】 (1.8)
1位 16.75 鈴木 琉海(4) 長地小
2位 16.77 土屋 結愛(4) 岡谷田中小
3位 17.04 日室 遥子(4) 神明小
4位 17.07 岡田 陽菜(4) 上の原小
5位 17.14 遠藤 藍(4) 岡谷田中小
6位 17.36 北川 愛果(3) 岡谷田中小
7位 17.58 小池 ほのか(4) 神明小
予選【小3・4】 1組 (0.9)
1位 17.08 鈴木 琉海(4) 長地小
2位 17.54 遠藤 藍(4) 岡谷田中小
3位 17.95 高木 菜緒(4) 神明小
4位 18.74 高田 美緒(4) 長地小
5位 19.37 上条 晴色(3) 川岸小
6位 19.52 今井 遥香(3) 神明小
予選【小3・4】 2組 (0.1)
1位 18.36 山田 柚葉(4) 長地小
2位 19.07 宮沢 藍歌(3) 川岸小
3位 19.17 山田 柚衣(4) 上の原小
4位 19.50 高島 葵由俐(4) 小井川小
5位 20.90 松山 ひまり(3) 神明小
6位 21.71 依田 紗空(3) 神明小
予選【小3・4】 3組 (3.7)
1位 16.64 土屋 結愛(4) 岡谷田中小
2位 17.21 岡田 陽菜(4) 上の原小
3位 17.70 小池 ほのか(4) 神明小
4位 18.37 名取 優寿希(3) 長地小
5位 18.41 宮坂 青葉(3) 小井川小
6位 20.52 竹入 結菜(3) 岡谷田中小
予選【小3・4】 4組 (0.6)
1位 18.00 水谷 日香(4) 神明小
2位 18.01 向山 緒美(3) 川岸小
3位 18.17 渡辺 美夢(3) 長地小
4位 18.45 臼井 祷紘(3) 長地小
5位 18.97 小口 果凛(3) 岡谷田中小
6位 19.17 五味 蕗(3) 神明小
予選【小3・4】 5組 (1.4)
1位 17.41 日室 遥子(4) 神明小
2位 17.48 北川 愛果(3) 岡谷田中小
3位 17.91 清水 彩(3) 長地小
4位 18.41 田中 海羽(3) 岡谷田中小
5位 19.23 斎藤 和佐(3) 神明小
6位 20.31 武居 里奈(3) 岡谷田中小
決勝【中1】 (0.5)
1位 36.21 篠原 夏帆(1) 岡谷東部中
2位 38.65 笠原 惺々楽(1) 岡谷南部中
3位 40.57 小原 瑚雪(1) 岡谷南部中
決勝【中2】 (2.2)
1位 33.50 花岡 澄珠(2) 岡谷西部中
決勝【中3】 (2.2)
1位 30.64 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
2位 31.60 中島 優香(3) 岡谷西部中
決勝【小1・2】
1位 2.29.65 田畑 真子(2) 岡谷田中小
2位 2.33.88 西浜 貴紗希(2) 小井川小
3位 2.36.62 樋口 珠果(2) 長地小
4位 2.46.22 石原 莉子(2) 神明小
5位 2.54.20 小嶋 希咲(2) 神明小
6位 2.59.87 伊久美 こころ(1) 岡谷田中小
7位 3.02.50 武田 琴音(1) 神明小
8位 3.02.89 竹入 凛加(2) 神明小
9位 3.04.57 桶田 鈴夏(1) 神明小
10位 3.05.22 古厩 紗代(1) 神明小
決勝【小3・4】
1位 3.02.80 小口 凛愛(3) 小井川小
2位 3.29.70 高野 綺音(4) 神明小
決勝【小5】
1位 3.42.71 山田 碧音(5) 岡谷田中小
2位 3.56.37 宮坂 明香里(5) 小井川小
3位 4.48.90 小口 香芽(5) 小井川小
決勝【小6】
1位 3.55.78 細田 葉月(6) 神明小
決勝【中1】
1位 6.25.16 山田 恵蓮(1) 岡谷南部中
2位 6.25.39 長門 里奈(1) 岡谷東部中
決勝【中2】
1位 5.12.75 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中
2位 5.19.09 増沢 結(2) 岡谷東部中
3位 5.46.48 宮沢 明日香(2) 岡谷西部中
4位 5.46.99 岡本 千織(2) 岡谷東部中
5位 6.02.37 宮沢 心音(2) 岡谷東部中
6位 6.19.59 花岡 涼子(2) 岡谷東部中
決勝【小5】
1位 68.49小井川小
決勝【小6】
1位 63.41長地小
2位 66.09長地小
3位 69.80上の原小
決勝【中学】 1組
1位 55.94岡谷東部中
2位 57.90岡谷西部中
3位 63.25岡谷南部中
4位 71.99岡谷西部(C)
決勝【中学】 2組
1位 55.09岡谷東部中
2位 59.42清陵附中
3位 59.75岡谷西部中
4位 68.03岡谷東部中(C)
決勝【小3・4】
1位 71.00長地小
2位 71.41岡谷田中小
3位 72.47神明小
4位 77.05岡谷田中小(B)
5位 78.73岡谷田中小(C)
決勝【中1】
1位 1.15 長門 里奈(1) 岡谷東部中
決勝【中2】
1位 1.49 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
2位 1.30 林 海音(2) 岡谷東部中
3位 1.30 石倉 ゆうび(2) 岡谷東部中
決勝【中3】
1位 1.40 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
2位 1.35 宮坂 優羽奈(3) 岡谷東部中
決勝【中1】
1位 3.28 (1.5) 三島 きらり(1) 岡谷東部中
2位 3.10 (2.0) 篠原 夏帆(1) 岡谷東部中
3位 2.75 (0.0) 春日 円花(1) 岡谷東部中
4位 2.73 (1.5) 林 舞羽(1) 岡谷東部中
決勝【中2】
1位 4.07 (0.1) 小松 志緒(2) 清陵附中
2位 3.90 (1.5) 外山 優(2) 岡谷西部中
3位 3.87 (0.2) 青木 音乃(2) 岡谷東部中
4位 3.85 (0.2) 田中 絆(2) 岡谷東部中
決勝【中3】
1位 4.64 (1.2) 長門 杏実(3) 岡谷東部中
2位 4.07 (1.0) 内川 穂乃佳(3) 岡谷西部中
3位 4.00 (2.0) 高林 あんり(3) 清陵附中
4位 3.87 (1.5) 春日 莉緒(3) 岡谷東部中
5位 3.83 (1.0) 宮坂 優羽奈(3) 岡谷東部中
6位 3.83 (2.0) 小口 美来(3) 岡谷南部中
7位 3.74 (1.5) 成田 楓華(3) 岡谷南部中
8位 3.03 (1.0) 古木 優羽(3) 岡谷東部中
9位 2.38 (1.0) 沖津 美咲(3) 岡谷南部中
決勝【小5・6】
1位 3.15 (1.8) 小沢 由愛(6) 長地小
2位 3.08 (1.0) 小池 彩禾(6) 長地小
3位 2.86 (1.0) 今井 さくら(6) 上の原小
決勝【小3・4】
1位 3.02 (1.0) 吉水 麻紀(4) 長地小
2位 2.42 (1.0) 柴 茉里絵(4) 長地小
3位 2.38 (1.5) 倉本 有希(4) 岡谷田中小
決勝【中学】
1位 9.05 林 優舞(3) 岡谷東部中
2位 8.09 坂戸 愛佳(3) 岡谷東部中
3位 7.18 北田 紗由季(2) 岡谷東部中