Loading...

データ取得中...

速報 長野県中南信中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長野県中南信中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

長野県中南信中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.81 大橋 蒼太(1) 梓川中
2位 12.95 丸山 紘永(1) 松本高綱中
3位 13.65 相馬 未来(1) 諏訪南中
4位 13.65 太谷 拓斗(1) 安曇野豊科北中
5位 13.73 百瀬 結太(1) 鉢盛中
6位 13.73 小林 歩睦(1) 駒ケ根赤穂中
7位 14.07 伊藤 波耶(1) 白馬中
8位 15.16 折井 誠一郎(1) 富士見中
9位 15.19 丸山 純(1) 松本女鳥羽中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.90 中沢 洵之介(1) 信州大附松本中
2位 12.94 倉橋 来唯(1) 茅野永明中
3位 13.34 若山 武蔵(1) 中川中
4位 13.34 野口 昂大(1) 木曽町中
5位 13.36 佐藤 幸弥(1) 大町一中
6位 13.55 松村 基弘(1) 松本菅野中
7位 13.64 西沢 諒(1) 松本旭町中
8位 14.83 野島 陸斗(1) 松本開成中
9位 15.23 井出 充優(1) 富士見中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 12.67 宮沢 和琶(1) 安曇野堀金中
2位 12.93 上田 隼(1) 岡谷西部中
3位 13.63 為田 大樹(1) 松本波田中
4位 13.69 小池 悠日(1) 茅野永明中
5位 14.05 塩沢 慎(1) 飯田高陵中
6位 14.36 東村 寛介(1) 安曇野豊科北中
7位 14.51 浅輪 陽希(1) 松本清水中
8位 15.51 原田 尊(1) 高森中
9位 15.65 酒井 大器(1) 岡谷北部中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 12.57 山崎 夏月(1) 信州大附松本中
2位 13.36 小沢 力六(1) 伊那東部中
3位 13.46 熊井 煌希(1) 塩尻広陵中
4位 13.86 小嶋 隆可(1) 諏訪中
5位 14.23 椎谷 芳貴(1) 飯田高陵中
6位 14.68 原 裕汰(1) 茅野北部中
7位 15.19 井内 悠人(1) 辰野中
8位 15.54 唐沢 将貴(1) 南箕輪中
9位 15.73 嵯峨 健介(1) 緑ケ丘中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 12.51 原 颯駕(1) 塩尻広陵中
2位 13.39 高橋 俊介(1) 松本丸ノ内中
3位 13.51 成沢 壬樹(1) 松本松島中
4位 13.63 深沢 来仁(1) 穂高東中
5位 13.82 木下 翔(1) 駒ケ根赤穂中
6位 14.37 平林 海樹(1) 塩尻中
7位 15.31 仲野 健士(1) 南箕輪中
8位 15.38 小林 拓夢(1) 宮田中
予選【中1】 6組 (-1.3)
1位 12.36 渡辺 直弥(1) 穂高東中
2位 13.40 多田 夏音(1) 茅野北部中
3位 13.43 石新 虹輝(1) 小谷中
4位 13.84 野村 知樹(1) 松本菅野中
5位 14.10 宮阪 和人(1) 諏訪西中
6位 14.22 佐藤 匠真(1) 安曇野堀金中
7位 14.35 柿崎 友徳(1) 松本丸ノ内中
8位 15.22 春日 和樹(1) 宮田中
9位 15.77 豊泉 佑介(1) 茅野長峰中
予選【中1】 7組 (0.6)
1位 12.56 岸本 琉維(1) 木曽町中
2位 13.30 松倉 朋樹(1) 大町一中
3位 13.36 竹村 昌之(1) 駒ケ根東中
4位 14.28 武井 琥冴(1) 伊那春富中
5位 14.37 西谷 優希(1) 秀峰中
6位 14.45 西村 泰良(1) 塩尻中
7位 15.21 河崎 充琉(1) 辰野中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 12.88 斎藤 飛元(1) 梓川中
2位 13.12 杉井 瑛澄(1) 清陵附中
3位 13.28 丸山 開世(1) 白馬中
4位 13.92 藤村 太士(1) 伊那東部中
5位 13.94 成沢 涼介(1) 松本清水中
6位 14.35 小松 奏空(1) 松本信明中
7位 14.59 京村 明飛(1) 諏訪西中
予選【中1】 9組 (0.8)
1位 13.00 竹沢 士音(1) 中川中
2位 13.33 清水 紫音(1) 鉢盛中
3位 13.99 山口 智也(1) 箕輪中
4位 14.38 野溝 快斗(1) 伊那中
5位 14.49 牛山 莉琉(1) 諏訪南中
6位 14.56 田中 綾音(1) 岡谷東部中
7位 15.88 劉 潤昌(1) 松本松島中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.41 渡辺 直弥(1) 穂高東中
2位 12.47 原 颯駕(1) 塩尻広陵中
3位 12.61 山崎 夏月(1) 信州大附松本中
4位 12.65 岸本 琉維(1) 木曽町中
5位 12.84 大橋 蒼太(1) 梓川中
6位 13.02 斎藤 飛元(1) 梓川中
7位 13.03 宮沢 和琶(1) 安曇野堀金中
8位 13.18 中沢 洵之介(1) 信州大附松本中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 11.97 片桐 拓真(2) 松本菅野中
2位 12.29 林 陸翔(2) 安曇野豊科北中
3位 12.99 笠原 諒誓(2) 松本女鳥羽中
4位 13.05 有江 禅(2) 松本開成中
5位 13.06 福田 琉衣(2) 岡谷北部中
6位 13.18 樋口 誠太(2) 飯田旭ケ丘中
7位 13.40 清水 雅矢(2) 茅野北部中
8位 15.98 梅津 創成(2) 茅野長峰中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.05 石田 朗雅(2) 松本旭町中
2位 12.39 沢口 然(2) 松本菅野中
3位 12.89 青田 聖也(2) 大町仁科台中
4位 12.98 阿部 祐月(2) 松本清水中
5位 13.00 金子 和優(2) 諏訪西中
6位 13.36 上条 輝太(2) 丘中
7位 13.36 土川 心都(2) 中川中
8位 13.78 大蔵 優悟(2) 駒ケ根東中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 11.87 山崎 陽(2) 鉢盛中
2位 12.52 村上 康生(2) 塩尻中
3位 12.55 松村 草児(2) 高森中
4位 12.74 小林 優斗(2) 木曽町中
5位 12.85 佐藤 優(2) 池田高瀬中
6位 13.28 松嶋 大智(2) 安曇野豊科北中
7位 13.47 降旗 倖杜(2) 塩尻広陵中
8位 14.05 貝梅 崚介(2) 松本松島中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 12.04 中沢 歩希(2) 鉢盛中
2位 12.22 松沢 将大(2) 大町一中
3位 12.85 馬場 友希(2) 塩尻中
4位 13.02 松下 昇龍(2) 緑ケ丘中
5位 13.45 川口 愛翔(2) 伊那春富中
6位 13.71 矢口 風斗(2) 穂高西中
7位 15.51 大木 尊仁(2) 南箕輪中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 11.75 征矢 超(2) 伊那中
2位 12.43 児玉 賢人(2) 筑摩野中
3位 12.68 春原 賢(2) 飯田高陵中
4位 12.73 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
5位 13.24 武井 海斗(2) 南箕輪中
6位 13.30 鎌田 仁(2) 松本高綱中
7位 13.78 三井 颯也(2) 富士見中
8位 15.37 小川 隆太(2) 宮田中
予選【中2】 6組 (0.4)
1位 11.79 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
2位 12.60 牧島 由輝(2) 緑ケ丘中
3位 12.81 池上 雅哉(2) 箕輪中
4位 12.87 小林 知樹(2) 信州大附松本中
5位 13.50 青木 颯(2) 駒ケ根東中
6位 13.56 斎藤 新(2) 松本波田中
7位 14.24 尾台 浩都(2) 茅野永明中
8位 14.40 塚田 皓太(2) 北安松川中
9位 14.45 松島 龍也(2) 飯田高陵中
予選【中2】 7組 (-0.4)
1位 11.41 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 12.23 武田 龍治(2) 松本鎌田中
3位 12.61 伝田 悠人(2) 清陵附中
4位 12.74 小松 裕昭(2) 諏訪西中
5位 13.13 池田 隆峨(2) 辰野中
6位 13.15 遠藤 翼(2) 筑摩野中
7位 13.42 合津 春快(2) 高森中
8位 14.49 荒井 大寿(2) 松本信明中
9位 14.74 吉田 安吾(2) 木曽町中
予選【中2】 8組 (1.6)
1位 12.07 臼井 伶(2) 諏訪中
2位 12.21 永井 つかさ(2) 松本丸ノ内中
3位 12.44 木次 夏雪(2) 富士見中
4位 12.99 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
5位 13.02 飯島 颯斗(2) 駒ケ根赤穂中
6位 13.64 太田 皓大(2) 下諏訪中
7位 13.79 山田 啓介(2) 松本開成中
8位 14.05 浦野 芳希(2) 宮田中
予選【中2】 9組 (1.9)
1位 11.98 木曽 隆大朗(2) 白馬中
2位 12.53 矢花 彰吾(2) 丘中
3位 12.68 曽根原 悠希(2) 大町仁科台中
4位 13.17 宮沢 駿也(2) 辰野中
5位 13.26 小岩 春輝(2) 岡谷北部中
6位 13.59 太田 竣介(2) 松本波田中
7位 13.78 安土 大和斗(2) 信州大附松本中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.45 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 11.81 征矢 超(2) 伊那中
3位 11.88 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
4位 11.92 山崎 陽(2) 鉢盛中
5位 12.01 石田 朗雅(2) 松本旭町中
6位 12.10 中沢 歩希(2) 鉢盛中
7位 12.12 木曽 隆大朗(2) 白馬中
7位 12.12 片桐 拓真(2) 松本菅野中
予選 1組
1位 59.18 増田 慧也(2) 穂高西中
2位 59.53 佐藤 雅浩(1) 信州大附松本中
3位 60.03 中村 光(2) 茅野北部中
4位 64.99 小沢 孝太(1) 松本山辺中
5位 65.83 萩原 諒(2) 塩尻広陵中
6位 66.61 鵜飼 翼(1) 緑ケ丘中
7位 67.46 宮崎 志貴(2) 諏訪西中
8位 69.29 原田 琢己(1) 駒ケ根赤穂中
予選 2組
1位 58.28 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野中
2位 59.87 鈴木 康介(2) 木曽町中
3位 61.08 中野 聡太(2) 駒ケ根東中
4位 65.71 中村 春人(2) 箕輪中
5位 65.98 市川 蓮也(2) 茅野長峰中
6位 66.48 遠山 真矢(2) 中川中
7位 67.71 木下 航希(1) 諏訪南中
8位 73.42 村沢 治人(1) 梓川中
予選 3組
1位 59.33 森本 快(2) 松本波田中
2位 61.43 清水 太揮(1) 茅野東部中
3位 63.94 耳塚 諄慶(2) 松本松島中
4位 64.16 須沢 拓海(2) 丘中
5位 64.31 大前 侑也(1) 宮田中
6位 69.15 中尾 遥都(2) 岡谷北部中
7位 69.38 小林 樹(1) 富士見中
8位 79.24 篠田 大和(1) 松本清水中
予選 4組
1位 58.42 山田 瑛太(2) 鉢盛中
2位 62.49 成田 拓生(2) 松本菅野中
3位 62.68 中原 慎一郎(2) 大町一中
4位 64.53 栗林 恢(1) 松本丸ノ内中
5位 67.73 山田 尚輝(1) 松本信明中
6位 67.73 小穴 朔久(1) 安曇野堀金中
7位 68.93 二山 海路(2) 塩尻中
予選 5組
1位 57.95 松村 青悟(2) 高森中
2位 60.54 横沢 颯太(2) 筑摩野中
3位 61.76 北原 響(1) 伊那中
4位 62.59 西沢 颯馬(2) 清陵附中
5位 64.67 中村 真海(2) 北安松川中
6位 66.08 田村 隼乙(2) 伊那春富中
7位 68.00 高見 渉大(1) 伊那東部中
決勝
1位 56.62 山田 瑛太(2) 鉢盛中
2位 58.43 松村 青悟(2) 高森中
3位 59.10 増田 慧也(2) 穂高西中
4位 59.15 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野中
5位 60.51 森本 快(2) 松本波田中
6位 60.96 鈴木 康介(2) 木曽町中
7位 61.97 中村 光(2) 茅野北部中
8位 62.22 佐藤 雅浩(1) 信州大附松本中
決勝【中1】 1組
1位 4.34.19 南沢 道大(1) 駒ケ根赤穂中
2位 4.39.43 藤森 大和(1) 諏訪南中
3位 4.41.13 清水 康希(1) 茅野東部中
4位 4.42.21 丸山 直生(1) 鉢盛中
5位 4.42.83 浜野 大輝(1) 筑摩野中
6位 4.43.42 上条 統也(1) 安曇野堀金中
7位 4.46.96 保科 陽斗(1) 宮田中
8位 4.48.26 上条 優雅(1) 松本波田中
9位 4.49.70 田中 大介(1) 信州大附松本中
10位 4.52.56 木村 優仁(1) 松本女鳥羽中
11位 4.52.85 広島 壮(1) 辰野中
12位 4.52.93 安坂 充瑠(1) 松本開成中
13位 4.53.40 大森 瑛稀(1) 伊那東部中
14位 4.54.65 林 賢史郎(1) 諏訪中
15位 4.56.77 糟谷 優蒼(1) 塩尻広陵中
16位 4.57.31 新山 堅太(1) 大町仁科台中
17位 5.02.66 矢沢 秀成(1) 駒ケ根赤穂中
18位 5.12.91 根橋 諒介(1) 箕輪中
19位 5.17.83 福島 圭亮(1) 下伊那松川中
決勝【中1】 2組
1位 5.04.97 高木 大地(1) 松本開成中
2位 5.06.68 小林 昌弘(1) 筑摩野中
3位 5.07.10 竹岡 孝多孔(1) 安曇野堀金中
4位 5.07.97 宮城 岳大(1) 鉢盛中
5位 5.12.54 西沢 岳大(1) 宮田中
6位 5.12.64 吉江 駿(1) 塩尻広陵中
7位 5.12.76 塩月 直己(1) 北安松川中
8位 5.14.41 富永 陽人(1) 中川中
9位 5.14.58 須山 碧天(1) 塩尻西部中
10位 5.16.42 藤井 隆斗(1) 信州大附松本中
11位 5.16.55 小林 勇翔(1) 富士見中
12位 5.16.89 松沢 岳拓(1) 白馬中
13位 5.23.77 平出 光晟(1) 富士見中
14位 5.24.20 東 海晴(1) 松本丸ノ内中
15位 5.27.22 太田 龍輝(1) 大町一中
16位 5.29.75 上条 広人(1) 松本波田中
17位 5.31.15 寺平 隼海(1) 茅野永明中
18位 5.31.69 高原 幹大(1) 松本山辺中
19位 5.37.13 松村 奏和(1) 茅野東部中
20位 5.43.55 藤本 崚聖(1) 緑ケ丘中
21位 5.55.94 加藤 遼一郎(1) 茅野永明中
決勝【中1】 3組
1位 5.15.49 塚平 琉(1) 竜峡中
2位 5.22.68 佐々木 康多(1) 下伊那松川中
3位 5.24.07 沢井 勇斗(1) 辰野中
4位 5.24.53 川下 大翔(1) 穂高西中
5位 5.25.67 城 礎石(1) 松本信明中
6位 5.27.70 宮坂 颯太(1) 梓川中
7位 5.27.95 松井 優志(1) 伊那東部中
8位 5.28.69 岡田 魂(1) 南箕輪中
9位 5.30.87 小田 皐太(1) 松本山辺中
10位 5.32.38 指宿 律己(1) 梓川中
11位 5.34.37 小林 陽琉(1) 松本鎌田中
12位 5.34.76 沢村 青宙(1) 高森中
13位 5.36.48 内山 蒼大(1) 諏訪中
14位 5.37.57 熊谷 蓮(1) 緑ケ丘中
15位 5.38.55 江川 康輝(1) 丘中
16位 5.44.91 田村 基(1) 松本信明中
17位 5.49.93 倉田 晃輔(1) 南箕輪中
18位 5.55.28 柏原 槙(1) 三郷中
19位 6.00.31 小川 裕太郎(1) 三郷中
決勝【中1】 4組
1位 5.20.56 古川 智樹(1) 原中
2位 5.24.24 中山 翔(1) 茅野長峰中
3位 5.26.79 日出嶋 亮宏(1) 岡谷東部中
4位 5.33.47 津金 海斗(1) 中川中
5位 5.34.36 河合 倖芽(1) 茅野北部中
6位 5.34.76 野村 勇太(1) 茅野北部中
7位 5.39.06 横山 大地(1) 茅野長峰中
8位 5.39.16 中島 健太(1) 岡谷西部中
9位 5.50.87 桜井 亮太(1) 秀峰中
10位 5.51.98 小林 悠太郎(1) 松本丸ノ内中
11位 5.57.51 重野 杏慈(1) 岡谷北部中
12位 5.58.63 梅原 爽葵(1) 飯田旭ケ丘中
13位 6.10.64 守谷 虎太朗(1) 諏訪南中
14位 6.12.60 小口 凰太(1) 岡谷南部中
15位 6.15.46 小田切 匠汰(1) 池田高瀬中
16位 6.41.65 三島 琉空(1) 岡谷北部中
17位 6.48.21 竹下 陸矢(1) 塩尻中
18位 7.03.69 中村 恒晴(1) 木曽町中
19位 7.07.91 小林 暖祁(1) 岡谷南部中
決勝【中2】 1組
1位 4.21.97 梅原 悠良(2) 飯田旭ケ丘中
2位 4.24.04 中島 温(2) 宮田中
3位 4.24.50 野溝 兼佑(2) 宮田中
4位 4.26.54 岡戸 優虎(2) 原中
5位 4.28.71 中沢 京聖(2) 茅野永明中
6位 4.32.99 小沢 優翔(2) 辰野中
7位 4.35.21 横沢 静也(2) 北安松川中
8位 4.35.23 真道 叶羽(2) 茅野東部中
9位 4.38.80 中村 元紀(2) 駒ケ根赤穂中
10位 4.40.70 森 維織(2) 安曇野堀金中
11位 4.45.04 宮下 翔弥(2) 諏訪西中
12位 4.47.03 吉江 健哉(2) 辰野中
13位 4.47.69 前田 翔太(2) 茅野北部中
14位 5.04.49 牛山 門(2) 茅野永明中
15位 5.07.31 三島 成生(2) 鉢盛中
決勝【中2】 2組
1位 4.48.42 奥原 悠月(2) 松本高綱中
2位 4.49.62 富永 琉平(2) 中川中
3位 4.50.06 大原 翔輝(2) 駒ケ根赤穂中
4位 4.51.98 鈴木 生人(2) 木曽町中
5位 4.53.58 窪田 怜真(2) 富士見中
6位 4.56.48 清水 寛斗(2) 信州大附松本中
7位 4.59.15 村瀬 貴哉(2) 岡谷南部中
8位 4.59.90 仁平 優太(2) 駒ケ根東中
9位 5.02.13 山岸 亮太(2) 飯田旭ケ丘中
10位 5.02.54 米山 依岬(2) 鉢盛中
11位 5.04.74 百瀬 歩夢(2) 丘中
12位 5.07.69 沢柳 智也(2) 豊科南中
13位 5.08.48 長田 大和(2) 茅野東部中
14位 5.15.16 増田 大葵(2) 塩尻中
15位 5.16.60 有賀 翼(2) 松本菅野中
16位 5.28.60 武川 裕和(2) 松本丸ノ内中
決勝【中2】 3組
1位 4.54.32 伊藤 達也(2) 箕輪中
2位 5.11.03 小池 悠斗(2) 諏訪西中
3位 5.15.64 富田 隆嗣(2) 松本波田中
4位 5.19.53 宮沢 太地(2) 駒ケ根東中
5位 5.20.36 住吉 隼(2) 松本菅野中
6位 5.21.21 西村 連太郎(2) 伊那春富中
7位 5.21.52 伊藤 魁(2) 茅野北部中
8位 5.21.54 野上 紘慎(2) 伊那春富中
9位 5.22.53 岡 楓真(2) 原中
10位 5.24.45 広島 颯絃(2) 三郷中
11位 5.24.93 城井 煌陽(2) 丘中
12位 5.25.65 加藤 雅陽(2) 松本山辺中
13位 5.32.65 富田 覚弥(2) 信州大附松本中
14位 6.00.11 中野 瑛太(2) 箕輪中
決勝【中2】 4組
1位 5.05.38 上嶋 士宇羽(2) 梓川中
2位 5.13.39 滝川 満(2) 穂高西中
3位 5.13.40 志水 宏生(2) 大町一中
4位 5.22.29 林 陽向(2) 松本清水中
5位 5.24.63 水口 恵介(2) 大町一中
6位 5.29.01 村山 和駿(2) 松本波田中
7位 5.35.11 田中 太智(2) 松本旭町中
8位 5.35.53 永松 篤(2) 塩尻広陵中
9位 5.46.62 今井 惺太郎(2) 茅野長峰中
10位 5.53.64 川嶋 蒼葉(2) 池田高瀬中
11位 5.55.28 大久保 裕介(2) 松本山辺中
12位 5.56.52 大久保 樹(2) 塩尻中
13位 6.22.24 島村 紘斗(2) 松本松島中
決勝【中2】 1組
1位 9.17.28 牧島 涼也(2) 伊那東部中
2位 9.25.40 大場 崇義(2) 箕輪中
3位 9.25.71 遠藤 優裕(2) 信州大附松本中
4位 9.30.53 小林 亮太(2) 梓川中
5位 9.38.77 水野 琉斗(2) 松本波田中
6位 9.42.51 鈴木 哲平(2) 駒ケ根赤穂中
7位 9.51.19 堀田 匠和(2) 駒ケ根赤穂中
8位 9.58.17 熊谷 航陽(2) 下条中
9位 10.03.26 小川 聖司(2) 箕輪中
10位 10.08.17 古沢 昇吾(2) 松本高綱中
11位 10.12.99 中原 悠理(2) 伊那春富中
12位 10.26.94 山田 隼輔(2) 高森中
13位 10.34.14 小松 真優(2) 伊那高遠中
14位 10.35.59 沓掛 珀(2) 茅野北部中
15位 11.22.24 久保田 興輝(2) 信州大附松本中
決勝【中2】 2組
1位 10.27.34 飯島 和紀(2) 宮田中
2位 10.36.25 小木曽 翔太(2) 駒ケ根東中
3位 10.50.67 竹内 浩二(2) 清陵附中
4位 10.56.30 難波 光輝(2) 清陵附中
5位 11.04.14 今井 結斗(2) 茅野北部中
6位 11.13.43 吉沢 祐作(2) 伊那春富中
7位 11.21.88 櫛原 日向(2) 木曽町中
8位 11.27.94 新井 大斗(2) 中川中
9位 11.31.61 宇都宮 創太(2) 松本菅野中
10位 11.42.68 加藤 輝(2) 丘中
11位 11.46.34 平沢 航大(2) 中川中
12位 11.50.07 藤森 光(2) 諏訪西中
13位 11.55.87 福沢 栄暉(2) 駒ケ根東中
14位 11.56.20 唐沢 来希(2) 辰野中
15位 12.11.31 飯沢 寛貴(2) 丘中
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 16.09 小口 蒼葉(1) 諏訪西中
2位 18.57 北原 将道(1) 清陵附中
3位 20.41 雨宮 右京(1) 上諏訪中
4位 20.61 久保田 航太(1) 松本山辺中
5位 21.24 増田 翔太(1) 諏訪南中
6位 21.36 三沢 志音(1) 茅野長峰中
7位 22.73 古島 祐希(1) 緑ケ丘中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 17.88 木村 漣(1) 松本信明中
2位 19.13 向山 恭平(1) 茅野長峰中
3位 19.81 古谷 陽琉(1) 塩尻広陵中
4位 20.61 小松 歩輝(1) 富士見中
5位 22.15 横沢 克弥(1) 中川中
6位 23.18 小木曽 快(1) 宮田中
7位 25.29 丸山 康介(1) 緑ケ丘中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 17.14 市川 志音(1) 諏訪南中
2位 17.32 村本 琢実(1) 松本山辺中
3位 18.80 槫沼 夏輝(1) 梓川中
4位 18.85 斎藤 晃希(1) 伊那中
5位 18.90 竹内 智起(1) 塩尻広陵中
6位 21.24 粟津原 湊人(1) 鉢盛中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 15.69 中村 駿汰(1) 松本旭町中
2位 20.09 北原 快聖(1) 駒ケ根東中
3位 20.22 北山 倖也(1) 梓川中
4位 20.32 矢口 拓実(1) 信州大附松本中
5位 21.31 大平 伊吹(1) 宮田中
6位 23.44 九貫 琉史(1) 飯田高陵中
決勝【中1】 (0.4)
1位 15.06 中村 駿汰(1) 松本旭町中
2位 16.08 小口 蒼葉(1) 諏訪西中
3位 16.60 村本 琢実(1) 松本山辺中
4位 16.79 市川 志音(1) 諏訪南中
5位 17.31 木村 漣(1) 松本信明中
6位 17.81 槫沼 夏輝(1) 梓川中
7位 18.60 斎藤 晃希(1) 伊那中
8位 18.77 北原 将道(1) 清陵附中
予選【中2】 1組 (2.4)
1位 16.19 塚田 翔太郎(2) 三郷中
2位 18.05 遠藤 颯(2) 上諏訪中
3位 19.06 牛山 渉(2) 茅野永明中
4位 20.39 諏訪 晃(2) 塩尻中
5位 20.52 小幡 将太朗(2) 伊那春富中
6位 21.50 上条 剛(2) 丘中
7位 23.49 宮沢 宇宙(2) 茅野北部中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 18.18 三沢 優太(2) 伊那中
2位 18.23 山口 洸斗(2) 松本波田中
3位 18.97 竹岡 尚輝(2) 安曇野堀金中
4位 19.18 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
5位 20.65 滝沢 賢(2) 茅野北部中
6位 22.84 清水 蒼太(2) 丘中
予選【中2】 3組 (1.4)
1位 16.82 大日向 孝雅(2) 大町一中
2位 17.62 下原 斗輝(2) 鉢盛中
3位 18.22 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
4位 20.39 浜 璃音(2) 原中
5位 20.89 大沢 奎太(2) 伊那中
6位 23.86 木島 玲(2) 梓川中
決勝【中2】 (1.0)
1位 15.84 塚田 翔太郎(2) 三郷中
2位 16.05 大日向 孝雅(2) 大町一中
3位 17.50 下原 斗輝(2) 鉢盛中
4位 17.71 遠藤 颯(2) 上諏訪中
5位 17.86 三沢 優太(2) 伊那中
6位 17.96 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
7位 18.05 竹岡 尚輝(2) 安曇野堀金中
8位 18.48 山口 洸斗(2) 松本波田中
予選 1組
1位 46.80鉢盛中
2位 49.63伊那東部中
3位 49.74岡谷西部中
4位 49.82伊那中
5位 50.39辰野中
6位 51.24緑ケ丘中
7位 52.70大町一中
8位 53.25松本信明中
9位 53.88松本松島中
予選 2組
1位 47.31北安松川中
2位 48.90松本旭町中
3位 49.68松本丸ノ内中
4位 49.83南箕輪中
5位 49.93梓川中
6位 51.70松本山辺中
7位 51.81駒ケ根東中
8位 52.11松本女鳥羽中
予選 3組
1位 48.96木曽町中
2位 50.73安曇野豊科北中
3位 51.07松本開成中
4位 51.24茅野北部中
5位 51.65穂高東中
6位 52.06三郷中
7位 52.27諏訪南中
8位 53.21飯田高陵中
予選 4組
1位 47.35松本菅野中
2位 49.97清陵附中
3位 50.31宮田中
4位 50.66伊那春富中
5位 51.76茅野東部中
6位 52.27白馬中
7位 52.51松本清水中
8位 53.69松本高綱中
予選 5組
1位 48.16諏訪西中
2位 49.59茅野長峰中
3位 50.06松本波田中
4位 50.12高森中
5位 50.41丘中
6位 53.19穂高西中
7位 54.43上諏訪中
予選 6組
1位 48.75安曇野堀金中
2位 48.83筑摩野中
3位 49.29塩尻広陵中
4位 49.94塩尻中
5位 51.28駒ケ根赤穂中
6位 52.34茅野永明中
7位 56.67岡谷東部中
決勝
1位 47.59北安松川中
2位 47.95松本菅野中
3位 48.51筑摩野中
4位 48.70安曇野堀金中
5位 49.24松本旭町中
6位 49.44木曽町中
決勝【中1】
1位 1.45 井上 蓮太(1) 松本菅野中
2位 1.40 持山 雄都(1) 松本山辺中
3位 1.35 向井 祐樹(1) 木曽町中
4位 1.30 牛丸 健人(1) 松本山辺中
5位 1.30 久保村 康生(1) 伊那春富中
6位 1.30 今村 悠真(1) 下伊那松川中
7位 1.25 中村 大能(1) 大町一中
7位 1.25 城倉 伸紀(1) 宮田中
9位 1.20 三沢 隼人(1) 岡谷西部中
9位 1.20 伊藤 葵(1) 伊那東部中
9位 1.20 刈間 瑛介(1) 茅野永明中
12位 1.20 杉浦 遥光(1) 茅野長峰中
決勝【中2】
1位 1.73 高田 真平(2) 信州大附松本中
2位 1.70 赤羽 快(2) 伊那東部中
3位 1.60 伊藤 嶺(2) 南箕輪中
3位 1.60 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
5位 1.60 下村 考輝(2) 宮田中
6位 1.60 坪木 涼佑(2) 伊那東部中
7位 1.55 唐沢 亮成(2) 大町一中
8位 1.50 栗林 慮雨(2) 大町一中
9位 1.50 小笠原 巧真(2) 松本高綱中
10位 1.50 坂口 楽人(2) 安曇野豊科北中
11位 1.45 宮入 大輝(2) 松本開成中
12位 1.40 田坂 龍駕(2) 南箕輪中
13位 1.35 小山 力(2) 北安松川中
14位 1.30 大池 京弥(2) 塩尻中
14位 1.30 安藤 義和(2) 高森中
14位 1.30 望月 琉信(2) 塩尻中
決勝
1位 2.90 日達 羽流(2) 原中
2位 2.70 東本 遥大(2) 三郷中
3位 2.60 奥 大地(2) 原中
4位 2.20 遠藤 竜之介(2) 松本山辺中
5位 2.10 石原 一輝(2) 南箕輪中
6位 2.00 尾崎 基(1) 松本山辺中
決勝【中1】
1位 5.19 (1.6) 鷲沢 創(1) 松本菅野中
2位 4.99 (-0.7) 吉沢 志琉(1) 中川中
3位 4.76 (-1.6) 倉田 海渡(1) 梓川中
4位 4.69 (1.2) 鈴木 瑛翔(1) 駒ケ根赤穂中
5位 4.66 (1.5) 那須 凛太郎(1) 箕輪中
6位 4.45 (1.7) 曽我 佑冶郎(1) 諏訪南中
7位 4.31 (0.1) 阿部 康介(1) 松本旭町中
8位 4.31 (0.1) 三村 雅樹(1) 上諏訪中
9位 4.22 (0.7) 政宗 俊祐(1) 王滝中
10位 4.21 (2.1) 林 瑞己(1) 塩尻西部中
11位 4.20 (1.7) 五味 駿太(1) 原中
12位 4.14 (0.4) 浅村 匡思(1) 松本山辺中
13位 4.14 (0.4) 漆戸 遥希(1) 諏訪西中
14位 4.08 (-1.2) 麻田 瑛一郎(1) 穂高西中
15位 4.08 (0.3) 伊藤 優真(1) 南箕輪中
16位 4.03 (-1.6) 武田 大和(1) 安曇野豊科北中
17位 3.98 (-1.0) 中井 郁斗(1) 遠山中
18位 3.93 (1.3) 高橋 颯(1) 塩尻広陵中
19位 3.91 (1.7) 大沢 翔成(1) 宮田中
20位 3.88 (2.5) 村松 洸典(1) 松本丸ノ内中
21位 3.72 (0.4) 三石 諒(1) 飯田高陵中
22位 3.71 (0.8) 滝沢 悠馬(1) 白馬中
23位 3.66 (-0.5) 清沢 天真(1) 塩尻中
24位 3.54 (-0.1) 塩沢 拓虎(1) 緑ケ丘中
25位 3.45 (-0.2) 伊藤 陽飛(1) 茅野長峰中
26位 3.44 (-2.5) 田中 尚也(1) 伊那東部中
27位 3.32 (-0.2) 宮沢 泰羽(1) 岡谷西部中
28位 3.14 (0.0) 瀬戸 陽(1) 穂高東中
29位 2.94 (0.5) 曽山 桐斗(1) 安曇野堀金中
30位 2.75 (-0.1) 中沢 藍斗(1) 松本信明中
31位 2.74 (-0.3) 矢島 蒼一郎(1) 茅野永明中
32位 2.64 (-0.9) 柳沢 晨仁(1) 鉢盛中
33位 2.25 (1.1) 奈良尾 成那(1) 木曽町中
決勝【中2】
1位 5.64 (0.2) 酒井 奏楽(2) 伊那春富中
2位 5.55 (-0.2) 山本 健流(2) 松本丸ノ内中
3位 5.52 (1.0) 五味 慎太郎(2) 南箕輪中
4位 5.52 (0.4) 柳沢 秀哉(2) 梓川中
5位 5.50 (1.1) 土屋 颯太(2) 伊那東部中
6位 5.48 (1.1) 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
7位 5.45 (-0.2) 筒木 順(2) 松本高綱中
8位 5.32 (1.1) 田多井 信吾(2) 松本女鳥羽中
9位 5.27 (1.1) 小平 晋太郎(2) 清陵附中
10位 5.11 (-0.1) 西沢 拓馬(2) 北安松川中
11位 4.98 (0.3) 上条 優人(2) 鉢盛中
12位 4.96 (0.7) 保高 寿一(2) 塩尻中
13位 4.94 (0.0) 両角 薙斗(2) 茅野長峰中
13位 4.94 (0.4) 名取 陽(2) 茅野永明中
15位 4.89 (0.5) 中山 太智(2) 松本波田中
16位 4.86 (0.3) 小林 怜央(2) 穂高西中
17位 4.78 (0.0) 飯ケ浜 崇人(2) 松本山辺中
18位 4.77 (0.0) 倉沢 傑(2) 茅野東部中
19位 4.74 (0.9) 下条 拓海(2) 大町一中
20位 4.73 (0.5) 大月 佑太(2) 松本菅野中
21位 4.73 (-0.2) 伊藤 心(2) 筑摩野中
22位 4.62 (0.1) 大江 瑛斗(2) 茅野北部中
23位 4.58 (-0.8) 務台 貴斗(2) 三郷中
24位 4.58 (-0.1) 吉沢 輝(2) 松本清水中
25位 4.53 (-0.8) 内山 正登(2) 信州大附松本中
26位 4.50 (0.4) 橘 慶司郎(2) 天龍中
27位 4.44 (0.1) 上条 真生(2) 木曽町中
28位 4.44 (0.5) 上山 航汰(2) 駒ケ根東中
29位 4.43 (1.1) 三村 琉世(2) 塩尻広陵中
30位 4.22 (-0.2) 山中 章多(2) 宮田中
31位 4.20 (-0.3) 荻窪 彬人(2) 池田高瀬中
32位 4.19 (0.0) 高橋 伸英(2) 松本開成中
33位 3.83 (-1.3) 河口 陽斗(2) 王滝中
34位 3.73 (-1.3) 田方 隼人(2) 辰野中
35位 3.72 (-1.9) 森脇 秀太(2) 飯田高陵中
決勝【中1】
1位 9.15 井沢 真成(1) 安曇野堀金中
2位 8.67 石田 優牙(1) 茅野東部中
3位 8.01 町田 純一(1) 大町仁科台中
4位 8.00 岡本 永志(1) 松本信明中
5位 7.87 伊藤 凛空(1) 塩尻広陵中
6位 7.84 清水 雄斗(1) 緑ケ丘中
7位 7.45 大月 渉(1) 梓川中
8位 7.19 五十嵐 亜聖(1) 宮田中
9位 7.17 伊藤 唯壱(1) 伊那春富中
10位 7.10 小手川 悠人(1) 松本山辺中
11位 6.88 矢崎 隆暉(1) 茅野永明中
12位 6.28 松下 琉生(1) 宮田中
13位 6.28 岩波 裕貴(1) 岡谷東部中
14位 6.21 松原 咲希(1) 岡谷東部中
15位 5.85 牛山 大輝(1) 茅野東部中
16位 5.62 兼子 大(1) 信州大附松本中
17位 5.35 中山 岳和(1) 茅野永明中
18位 5.27 本田 智道(1) 信州大附松本中
19位 4.74 小平 大翔(1) 茅野長峰中
決勝【中2】
1位 10.24 山本 蓮(2) 鉢盛中
2位 10.10 尾関 響(2) 塩尻中
3位 9.56 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
4位 8.97 宇原 琥響(2) 松本清水中
5位 8.24 二木 健友(2) 梓川中
6位 8.19 向山 若杜(2) 塩尻中
7位 7.70 古野 幌大(2) 松本波田中
8位 7.58 国枝 虎之介(2) 岡谷東部中
9位 7.47 林 智輝(2) 松本高綱中
10位 7.18 田中 淳稀(2) 北安松川中
11位 7.15 根本 昊太(2) 松本波田中
12位 6.94 正木 陽太(2) 原中
13位 6.75 大沢 悠也(2) 松本山辺中
14位 6.52 山田 智也(2) 安曇野豊科北中
15位 6.38 北沢 遥翔(2) 宮田中
16位 5.72 山田 樹暉(2) 諏訪西中
17位 4.95 中谷 太希(2) 辰野中
18位 4.77 金子 龍太(2) 茅野北部中
19位 4.62 清水 友貴(2) 北安松川中
20位 4.55 宮下 恵吾(2) 宮田中
21位 4.50 小平 寛太(2) 諏訪西中
22位 4.16 牛山 拓海(2) 茅野北部中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.26 木ノ島 夏生(1) 駒ケ根赤穂中
2位 14.37 伊藤 穂香(1) 諏訪西中
3位 14.86 小池 萌恵(1) 富士見中
4位 15.32 小杉 心愛(1) 中川中
5位 15.37 羽布津 桃子(1) 諏訪南中
6位 15.69 高沢 菜月(1) 岡谷北部中
7位 15.86 斎藤 あんの(1) 伊那中
8位 15.93 小林 珠侑(1) 大町一中
9位 16.03 土橋 茉奈(1) 清陵附中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 14.12 今井 遥香(1) 箕輪中
2位 14.12 牧田 紗和(1) 穂高東中
3位 14.79 畠山 あゆみ(1) 伊那春富中
4位 14.99 中沢 舞(1) 丘中
5位 15.23 海川 怜(1) 大町一中
6位 15.34 赤羽 この美(1) 大町仁科台中
7位 15.48 丸山 凛(1) 穂高西中
8位 15.52 水野 まい(1) 北安松川中
9位 17.26 山崎 彩菜(1) 岡谷南部中
予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 14.15 村松 美穂(1) 松本丸ノ内中
2位 14.34 北野 未桜(1) 穂高東中
3位 14.45 赤羽 七海(1) 箕輪中
4位 14.89 大輪 凪穂(1) 三郷中
5位 15.22 足助 唯菜(1) 岡谷南部中
6位 15.29 掛川 明日香(1) 丘中
7位 15.45 平野 志歩(1) 松本山辺中
8位 15.87 赤羽 美優(1) 筑摩野中
9位 16.05 連川 芽依(1) 池田高瀬中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 14.13 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
2位 14.36 太田 結衣(1) 茅野永明中
3位 14.74 清水 輝(1) 松本信明中
4位 14.80 長崎 乃野子(1) 穂高西中
5位 14.87 尾戸 美柚(1) 辰野中
6位 15.22 加納 瑠璃菜(1) 茅野長峰中
7位 15.69 竹村 沙葉(1) 駒ケ根東中
8位 15.72 西村 叶羽(1) 塩尻中
9位 15.81 浜 さくら(1) 岡谷西部中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 13.49 中村 夏鈴(1) 飯田旭ケ丘中
2位 14.70 田中 萌衣(1) 駒ケ根赤穂中
3位 14.77 岩井 陽菜(1) 辰野中
4位 14.97 高岡 明咲(1) 松本女鳥羽中
5位 15.20 井口 菜緒(1) 松本旭町中
6位 15.83 増田 夏美(1) 宮田中
7位 16.24 中沢 葉七(1) 塩尻中
8位 16.98 デソウザハディジャ(1) 松本信明中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 13.93 山田 聖来(1) 茅野永明中
2位 14.36 井原 由奈(1) 南箕輪中
3位 15.07 小林 優香(1) 木曽町中
4位 15.08 村沢 みゆき(1) 緑ケ丘中
5位 15.24 戸田 樹梨(1) 筑摩野中
6位 15.41 丸山 藍(1) 豊科南中
7位 15.66 押田 夏音(1) 岡谷東部中
8位 16.44 井口 美奈(1) 松本清水中
予選【中1】 7組 (-1.2)
1位 13.59 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
2位 14.33 大塚 実和(1) 松本開成中
3位 14.75 池田 夢渚(1) 松本波田中
4位 14.79 宮下 絢菜(1) 下諏訪中
5位 14.96 柳沢 優来(1) 松本山辺中
6位 15.14 中島 美佳(1) 岡谷東部中
7位 15.23 菊池 結菜(1) 松本高綱中
8位 15.87 林 れいな(1) 塩尻広陵中
9位 15.95 小池 心都(1) 富士見中
予選【中1】 8組 (-0.5)
1位 14.17 小田 彩音(1) 松本開成中
2位 14.39 掛川 風保(1) 伊那東部中
3位 15.35 吉崎 衣舞(1) 松本菅野中
4位 15.43 鎌田 蒼彩(1) 松本高綱中
5位 15.64 浅井 ゆいか(1) 緑ケ丘中
6位 15.68 宮下 夏澄(1) 下伊那松川中
7位 15.82 林 志鶴香(1) 信州大附松本中
8位 16.02 折井 心優(1) 松本清水中
9位 16.15 岸本 珠吏(1) 岡谷西部中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.37 鷲山 芽生(1) 松本女鳥羽中
2位 14.44 藤倉 苺花(1) 安曇野豊科北中
3位 14.76 北沢 想夏(1) 伊那東部中
4位 14.88 田中 結羽(1) 伊那春富中
5位 15.23 北原 野々花(1) 飯田旭ケ丘中
6位 15.54 青沼 明佳(1) 松本波田中
7位 15.73 北原 怜奈(1) 高森中
8位 16.05 加藤 美奈(1) 南箕輪中
9位 16.45 山本 琴音(1) 宮田中
予選【中1】 10組 (0.0)
1位 14.62 熊谷 綾乃(1) 高森中
2位 14.71 深沢 鈴花(1) 三郷中
3位 14.92 菊地 彩奈(1) 松本丸ノ内中
4位 14.93 高野 晴愛(1) 岡谷北部中
5位 15.30 植原 潤子(1) 木曽町中
6位 15.48 西沢 梨那(1) 大町仁科台中
7位 15.51 片桐 茉穂(1) 駒ケ根東中
8位 15.74 中井 綺香(1) 茅野北部中
9位 16.07 浅田 すずか(1) 松本菅野中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 13.34 鷲山 芽生(1) 松本女鳥羽中
2位 13.66 中村 夏鈴(1) 飯田旭ケ丘中
3位 13.80 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
4位 13.89 山田 聖来(1) 茅野永明中
5位 14.07 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
6位 14.13 牧田 紗和(1) 穂高東中
7位 14.20 今井 遥香(1) 箕輪中
8位 14.39 村松 美穂(1) 松本丸ノ内中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.81 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
2位 13.53 海沼 結(2) 南箕輪中
3位 13.76 高橋 杏奈(2) 松本菅野中
4位 14.38 橋本 彩(2) 大町仁科台中
5位 14.93 川倉 薫子(2) 岡谷西部中
6位 14.96 中村 美沙稀(2) 上諏訪中
7位 15.62 柏原 ひな(2) 原中
8位 16.41 佐藤 みなき(2) 大町一中
9位 16.75 斎藤 花音(2) 茅野東部中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.79 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 13.80 藤森 紗理奈(2) 辰野中
3位 13.90 奥野 結愛(2) 白馬中
4位 14.38 六波羅 琉菜(2) 伊那東部中
5位 14.46 宮川 真緒(2) 豊科南中
6位 15.11 小林 美咲(2) 箕輪中
7位 15.67 森上 美結(2) 中川中
8位 15.80 松本 華雅(2) 松本信明中
9位 16.03 羽柴 あゆみ(2) 駒ケ根東中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.38 三嶋 渚沙(2) 飯田旭ケ丘中
2位 13.46 野口 茉優(2) 信州大附松本中
3位 14.27 平田 奈々星(2) 安曇野豊科北中
4位 14.37 秋葉 まどか(2) 辰野中
5位 15.05 神沢 莉恩(2) 松本高綱中
6位 15.14 田中 絆(2) 岡谷東部中
7位 15.37 佐伯 栞音(2) 三郷中
8位 15.42 松沢 美玖(2) 伊那春富中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 13.59 佐々木 幸雪(2) 緑ケ丘中
2位 13.62 坂口 美樹(2) 豊科南中
3位 13.68 高橋 つきみ(2) 南箕輪中
4位 14.10 片原 真帆(2) 木曽町中
5位 14.29 尾崎 せれの(2) 伊那春富中
6位 15.05 上久保 花怜(2) 清陵附中
7位 15.72 鬼窪 あいか(2) 池田高瀬中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 13.49 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
2位 13.69 中村 実穏(2) 筑摩野中
3位 14.29 西沢 真由(2) 信州大附松本中
4位 14.72 岡田 成美(2) 岡谷南部中
5位 14.83 丸山 愛実(2) 安曇野堀金中
6位 14.89 小松 美沙季(2) 諏訪西中
7位 16.50 丸山 華奈(2) 岡谷北部中
予選【中2】 6組 (0.6)
1位 13.37 古谷 柚季(2) 丘中
2位 13.70 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
3位 13.99 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
4位 14.58 大坪 桃果(2) 筑摩野中
5位 14.71 辰野 陽和(2) 岡谷南部中
6位 15.95 若林 優里(2) 箕輪中
7位 16.91 小林 実幸(2) 松本波田中
予選【中2】 7組 (1.7)
1位 12.81 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
2位 13.58 小林 咲月(2) 緑ケ丘中
3位 13.69 上条 咲都(2) 穂高西中
4位 14.17 星野 沙羅(2) 松本開成中
5位 14.26 シェフラーセリーナ 小雪(2) 白馬中
6位 14.34 湯沢 帆花(2) 下伊那松川中
7位 14.53 中村 芽衣(2) 松本松島中
決勝【中2】 (0.5)
1位 12.65 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 12.79 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
3位 12.89 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
4位 13.33 古谷 柚季(2) 丘中
5位 13.45 三嶋 渚沙(2) 飯田旭ケ丘中
6位 13.55 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
7位 13.64 野口 茉優(2) 信州大附松本中
8位 13.68 海沼 結(2) 南箕輪中
予選 1組 (-0.5)
1位 27.97 能登 愛琉(2) 高森中
2位 30.16 竹村 愛衣(2) 穂高西中
3位 30.80 矢沢 千夏(1) 飯田高陵中
4位 31.25 野口 綾花(2) 信州大附松本中
5位 31.77 白沢 柚葉(1) 三郷中
6位 32.20 向山 菜々美(2) 伊那中
7位 32.47 中村 紗亜(2) 筑摩野中
8位 33.44 神田 美羽(1) 岡谷南部中
予選 2組 (0.2)
1位 29.83 片桐 愛香(2) 伊那春富中
2位 30.95 小島 結愛(2) 南箕輪中
3位 31.00 堀内 遥加(1) 箕輪中
4位 31.50 広瀬 唯菜(1) 松本波田中
5位 31.94 山中 美沙樹(1) 辰野中
6位 32.20 大久保 瑠依(1) 茅野永明中
7位 32.54 木下 佳歩(1) 松本信明中
8位 34.14 古畑 陽希(1) 丘中
予選 3組 (2.0)
1位 28.18 赤羽 椛(2) 松本高綱中
2位 28.88 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
3位 29.72 大和田 明日風(1) 伊那東部中
4位 31.12 田代 あい(2) 北安松川中
5位 31.60 加納 花笑(1) 三郷中
6位 32.29 倉坪 佑衣(2) 岡谷西部中
7位 32.52 松沢 憂菜(1) 箕輪中
8位 34.32 井口 和香(1) 松本山辺中
予選 4組 (1.2)
1位 29.47 中島 志穂(2) 緑ケ丘中
2位 30.82 佐藤 野真(2) 筑摩野中
3位 31.28 佐藤 舞(2) 白馬中
4位 32.00 小林 美穂(2) 駒ケ根東中
5位 32.11 五味 あやめ(2) 茅野永明中
6位 32.24 花岡 澄珠(2) 岡谷西部中
7位 32.68 会田 優唯(1) 穂高西中
8位 32.78 王鷲 冴空(1) 塩尻中
予選 5組 (2.2)
1位 28.72 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
2位 29.38 柴野 亜紗実(2) 安曇野堀金中
3位 30.31 岡村 瑚白(1) 緑ケ丘中
4位 30.93 赤羽 優花(1) 辰野中
5位 31.11 中村 杏(2) 茅野東部中
6位 31.43 八田 小春(2) 白馬中
7位 31.81 川上 七海(1) 駒ケ根赤穂中
8位 32.89 赤羽 南菜(1) 塩尻中
予選 6組 (0.0)
1位 27.97 山本 香菜美(2) 茅野東部中
2位 29.08 柄沢 はな乃(2) 信州大附松本中
3位 29.85 鎌倉 美子(1) 飯田高陵中
4位 30.31 奥田 奈緒(2) 鉢盛中
5位 31.16 一志 琉月(2) 安曇野堀金中
6位 31.50 宮沢 ひなの(1) 駒ケ根赤穂中
7位 32.18 小松 夕莉(1) 松本信明中
8位 32.91 宮下 琴羽(1) 駒ケ根東中
決勝 (-0.3)
1位 27.67 能登 愛琉(2) 高森中
2位 28.13 山本 香菜美(2) 茅野東部中
3位 28.41 赤羽 椛(2) 松本高綱中
4位 28.76 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
5位 29.12 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
6位 29.43 柄沢 はな乃(2) 信州大附松本中
7位 29.47 柴野 亜紗実(2) 安曇野堀金中
8位 29.55 中島 志穂(2) 緑ケ丘中
決勝【中1】 1組
1位 2.25.92 阪 千都(1) 塩尻広陵中
2位 2.34.55 武村 美尋(1) 箕輪中
3位 2.35.62 上条 佑依(1) 鉢盛中
4位 2.35.71 梅木 莉子(1) 下条中
5位 2.35.89 桜井 実咲(1) 松本松島中
6位 2.35.91 宮本 結花(1) 三郷中
7位 2.38.22 中村 文音(1) 鉢盛中
8位 2.39.71 田村 凛(1) 諏訪南中
9位 2.40.35 竹山 綾七(1) 大町仁科台中
10位 2.41.08 中川 遥香(1) 松本開成中
11位 2.41.66 伊藤 希美(1) 伊那東部中
12位 2.41.66 善積 結花(1) 駒ケ根東中
13位 2.42.48 窪田 舞(1) 塩尻中
14位 2.44.23 長門 里奈(1) 岡谷東部中
15位 2.47.85 松下 真奈(1) 飯田旭ケ丘中
16位 2.48.93 赤羽 七生(1) 伊那東部中
17位 2.50.02 増田 莉彩(1) 宮田中
18位 2.50.51 蓮井 瑠菜(1) 穂高東中
決勝【中1】 2組
1位 2.45.55 小関 莉奈(1) 塩尻中
2位 2.45.98 小林 ここね(1) 駒ケ根東中
3位 2.46.85 永沼 寛菜(1) 松本開成中
4位 2.49.95 和田 咲菜(1) 富士見中
5位 2.49.98 西尾 咲輝(1) 飯田高陵中
6位 2.50.13 上条 有明里(1) 丘中
7位 2.51.07 逢坂 百花(1) 南箕輪中
8位 2.51.09 小島 璃実(1) 安曇野堀金中
9位 2.52.49 中林 杏樹(1) 箕輪中
10位 2.53.24 富田 樹里(1) 茅野東部中
11位 2.53.61 滝沢 莉緒奈(1) 松本高綱中
12位 2.53.61 千島 葵(1) 伊那春富中
13位 2.53.71 丸山 蓮心(1) 三郷中
14位 2.54.31 木下 明音(1) 松本山辺中
15位 2.55.95 山崎 星奈(1) 茅野永明中
16位 2.58.22 村山 可純(1) 信州大附松本中
17位 2.58.83 鈴木 晴香(1) 南箕輪中
18位 2.58.85 原 千惺(1) 茅野東部中
決勝【中1】 3組
1位 2.52.59 武居 言実(1) 岡谷北部中
2位 2.57.33 山田 恵蓮(1) 岡谷南部中
3位 2.58.35 池田 ゆりな(1) 茅野長峰中
4位 2.58.63 鈴木 珠有(1) 松本女鳥羽中
5位 2.59.39 森村 くるみ(1) 松本菅野中
6位 2.59.99 柴野 紗希(1) 安曇野堀金中
7位 3.00.84 武田 心(1) 梓川中
8位 3.01.77 小林 媛香(1) 諏訪南中
9位 3.03.57 宮本 美月(1) 辰野中
10位 3.05.06 酒井 杏樹(1) 大町一中
11位 3.05.13 中野 友愛(1) 岡谷北部中
12位 3.05.41 篠田 茉莉(1) 木曽町中
13位 3.06.79 小山 真央(1) 飯田高陵中
14位 3.07.37 滝沢 ひより(1) 宮田中
15位 3.08.85 袴田 紗那(1) 松本旭町中
決勝【中2】 1組
1位 2.25.39 辻 芽衣(2) 三郷中
2位 2.26.03 増沢 結(2) 岡谷東部中
3位 2.26.04 田畑 愛花(2) 伊那中
4位 2.26.40 下嶋 優菜(2) 下条中
5位 2.29.21 中川 凛音(2) 筑摩野中
6位 2.29.74 滝沢 萌湖(2) 松本菅野中
7位 2.30.48 小林 美月(2) 信州大附松本中
8位 2.35.56 赤沼 智笑(2) 信州大附松本中
9位 2.36.49 百瀬 愛華(2) 松本開成中
10位 2.36.68 北原 柑那(2) 伊那東部中
11位 2.38.93 岩崎 那歩(2) 筑摩野中
12位 2.39.29 石曽根 成那(2) 三郷中
13位 2.40.78 五味 桜花(2) 清陵附中
14位 2.42.09 竹川 希実(2) 穂高東中
15位 2.42.77 小林 心渚(2) 茅野長峰中
16位 2.51.57 小池 依真(2) 茅野永明中
決勝【中2】 2組
1位 2.36.42 岡本 千織(2) 岡谷東部中
2位 2.36.59 風間 唯花(2) 塩尻中
3位 2.40.17 小林 加奈(2) 下諏訪中
4位 2.40.34 下戸 沙弥(2) 木曽町中
5位 2.42.17 五十嵐 千陽(2) 安曇野堀金中
6位 2.47.14 太田 瑞莉(2) 大町仁科台中
7位 2.47.15 佐々木 里奈(2) 中川中
8位 2.47.33 堀内 花恋(2) 駒ケ根東中
9位 2.48.84 花岡 和奏(2) 白馬中
10位 2.49.13 斎藤 あんず(2) 飯田高陵中
11位 2.49.50 鈴木 そら(2) 箕輪中
12位 2.49.74 平林 杏菜(2) 大町一中
13位 2.49.90 三沢 和(2) 南箕輪中
決勝【中2】 3組
1位 2.45.33 渡部 光稀(2) 塩尻広陵中
2位 2.47.14 百瀬 倫子(2) 松本開成中
3位 2.49.27 林 真由莉(2) 松本山辺中
4位 2.50.06 原田 妃菜(2) 南箕輪中
5位 2.51.37 中村 結彩(2) 松本高綱中
6位 2.52.66 関口 奈々花(2) 梓川中
7位 2.54.49 三沢 咲貴(2) 箕輪中
8位 2.54.53 塚田 詩音(2) 梓川中
9位 2.54.98 細川 美詩(2) 富士見中
10位 3.02.69 池田 小葉瑠(2) 丘中
11位 3.04.62 五味 すみれ(2) 茅野永明中
12位 3.08.51 吉沢 紗穂(2) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 4.49.27 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中
2位 4.53.70 近藤 美波(2) 松本波田中
3位 5.07.05 戸枝 くるみ(2) 駒ケ根東中
4位 5.07.54 吉崎 紗衣(2) 松本菅野中
5位 5.08.69 出沢 幸芽(1) 駒ケ根赤穂中
6位 5.09.93 唐沢 愛佳(2) 駒ケ根東中
7位 5.16.84 斎藤 奏絵(2) 諏訪南中
8位 5.19.39 山口 七海(1) 松本女鳥羽中
9位 5.21.42 小林 みさと(2) 富士見中
10位 5.21.51 赤羽 陽々姫(2) 塩尻広陵中
11位 5.22.70 永田 紗菜(2) 信州大附松本中
12位 5.23.24 小池 瑠美嶺(1) 原中
13位 5.23.96 石井 玲夢(2) 安曇野堀金中
14位 5.27.18 林 愛音(2) 松本菅野中
15位 5.32.32 田中 凛(2) 緑ケ丘中
16位 5.32.91 遠藤 咲耶(2) 松本山辺中
17位 5.36.97 小松 凛(2) 駒ケ根赤穂中
18位 5.46.43 吉沢 真穂(2) 飯田高陵中
19位 5.49.13 斎藤 和泉(2) 豊科南中
決勝 2組
1位 5.13.85 羽生 彩華(1) 喬木中
2位 5.26.47 前田 未羽(1) 伊那東部中
3位 5.28.76 柴 由衣(2) 箕輪中
4位 5.29.60 西沢 穂姫(1) 小谷中
5位 5.29.83 宮沢 明日香(2) 岡谷西部中
6位 5.32.18 桐生 瑞希(1) 鼎中
7位 5.34.29 大村 和(1) 塩尻中
8位 5.34.36 唐沢 萌香(2) 三郷中
9位 5.35.29 杉本 梨紗(2) 安曇野堀金中
10位 5.35.36 高木 萌々子(2) 信州大附松本中
11位 5.42.69 西沢 愛姫(1) 小谷中
12位 5.44.05 内川 奈々(1) 大町仁科台中
13位 5.44.78 関谷 千里(2) 北安松川中
14位 5.45.27 平藤 羽菜(1) 筑摩野中
15位 5.45.33 池戸 野乃佳(2) 緑ケ丘中
16位 5.45.42 瀬島 さやか(2) 白馬中
17位 5.51.17 野口 莉奈(2) 高森中
18位 5.56.47 竹川 明希(2) 穂高東中
19位 6.00.32 花岡 涼子(2) 岡谷東部中
決勝 3組
1位 5.47.07 北村 花香(1) 鉢盛中
2位 5.53.47 宮沢 心音(2) 岡谷東部中
3位 5.55.66 横田 詩織(1) 松本信明中
4位 6.03.77 北林 芽依(2) 白馬中
5位 6.05.64 百瀬 未来(2) 松本山辺中
6位 6.10.28 吉瀬 美優羽(1) 宮田中
7位 6.13.17 小林 芽生(1) 南箕輪中
8位 6.13.30 滝田 穂乃香(1) 松本信明中
9位 6.13.42 浅川 美空(2) 穂高東中
10位 6.13.58 藤岡 夏望(1) 大町仁科台中
11位 6.14.60 渡辺 紗優奈(2) 富士見中
12位 6.18.78 横山 莉央(2) 南箕輪中
13位 6.19.50 那須 珠乃(2) 池田高瀬中
14位 6.24.18 吉岡 茉央(2) 松本開成中
15位 6.24.38 金沢 実生(2) 天龍中
16位 6.39.23 大沢 希美(2) 天龍中
17位 6.46.18 金子 明莉(1) 松本鎌田中
18位 6.48.99 加藤 綺(2) 丘中
予選 1組 (1.9)
1位 16.61 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
2位 17.46 林 海音(2) 岡谷東部中
3位 17.57 増沢 雛(2) 辰野中
4位 18.00 加納 環(2) 岡谷西部中
5位 20.55 竹村 日和(2) 南箕輪中
6位 21.37 松沢 結麻(1) 梓川中
7位 22.15 本多 杏海(2) 箕輪中
8位 23.58 丸山 ももか(1) 丘中
予選 2組 (0.0)
1位 17.01 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
2位 17.07 鎌 咲奈(2) 松本高綱中
3位 18.20 山下 心花(1) 茅野北部中
4位 18.22 青柳 真穂(1) 梓川中
5位 20.48 杉村 風華(1) 岡谷東部中
6位 21.65 平田 春奈(1) 安曇野豊科北中
7位 22.51 中田 愛菜(2) 丘中
予選 3組 (1.0)
1位 14.49 唐沢 さくら(2) 箕輪中
2位 17.69 柳沢 利帆(2) 松本旭町中
3位 18.73 青木 真江(1) 松本波田中
4位 19.07 沢守 望未(2) 木曽町中
5位 20.00 西村 渉(1) 塩尻中
6位 20.51 大久保 結葉(2) 茅野長峰中
7位 21.87 蓮 古都葉(1) 松本開成中
8位 23.89 黒瀬 ひまり(1) 岡谷西部中
予選 4組 (1.1)
1位 16.59 逸見 加奈子(2) 伊那中
2位 18.06 川口 茜(2) 鉢盛中
3位 18.49 中村 千果(2) 高森中
4位 18.90 加納 萌瑛菜(1) 茅野長峰中
5位 19.53 那須野 咲良(1) 三郷中
6位 21.17 中田 絢音(1) 穂高東中
7位 22.36 土田 由茄(2) 塩尻広陵中
予選 5組 (0.8)
1位 16.16 小松 理紗(2) 松本信明中
2位 17.24 福沢 さくら(1) 伊那東部中
3位 17.29 宮脇 依茉(2) 伊那中
4位 18.97 熊谷 つくし(2) 松本松島中
5位 19.19 小松 星奈(2) 辰野中
6位 20.67 佐藤 珠生(1) 松本山辺中
7位 23.54 上山 陽奈(1) 飯田高陵中
予選 6組 (1.6)
1位 14.95 小林 柑南(2) 三郷中
2位 17.28 飯嶋 咲南(1) 諏訪南中
3位 18.81 井上 万有佳(2) 信州大附松本中
4位 19.04 伊藤 凛花(1) 伊那東部中
5位 19.68 千野 さくら(1) 大町仁科台中
6位 20.91 原田 千聖(1) 中川中
7位 21.36 渡辺 涼(1) 松本旭町中
決勝 (0.8)
1位 14.22 唐沢 さくら(2) 箕輪中
2位 14.96 小林 柑南(2) 三郷中
3位 16.16 小松 理紗(2) 松本信明中
4位 16.32 逸見 加奈子(2) 伊那中
5位 16.86 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
6位 16.95 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
7位 17.18 鎌 咲奈(2) 松本高綱中
8位 17.19 福沢 さくら(1) 伊那東部中
予選 1組
1位 52.68茅野東部中
2位 53.66松本開成中
3位 55.39諏訪南中
4位 55.66豊科南中
5位 56.44松本波田中
6位 57.03梓川中
7位 58.68松本旭町中
8位 60.00大町一中
予選 2組
1位 52.67伊那中
2位 53.49南箕輪中
3位 53.63緑ケ丘中
4位 54.06松本高綱中
5位 56.01鉢盛中
6位 56.38木曽町中
7位 56.43松本山辺中
8位 56.84飯田高陵中
9位 58.48塩尻広陵中
予選 3組
1位 53.16岡谷東部中
2位 54.00三郷中
3位 55.28茅野長峰中
4位 56.01丘中
5位 56.15大町仁科台中
6位 58.77宮田中
7位 59.05茅野永明中
8位 59.18岡谷北部中
予選 4組
1位 52.27駒ケ根赤穂中
2位 53.84松本丸ノ内中
3位 54.75伊那東部中
4位 54.76辰野中
5位 55.33筑摩野中
6位 59.10岡谷西部中
7位 59.13池田高瀬中
8位 60.55松本信明中
予選 5組
1位 52.46箕輪中
2位 53.63信州大附松本中
3位 55.13飯田旭ケ丘中
4位 55.93松本女鳥羽中
5位 56.24松本菅野中
6位 57.85清陵附中
7位 58.63富士見中
8位 60.64駒ケ根東中
予選 6組
1位 53.66安曇野豊科北中
2位 53.68安曇野堀金中
3位 54.68高森中
4位 55.13伊那春富中
5位 56.35穂高西中
6位 57.06穂高東中
7位 57.85岡谷南部中
8位 58.03塩尻中
決勝
1位 51.78駒ケ根赤穂中
2位 52.67箕輪中
3位 52.85伊那中
4位 53.00茅野東部中
5位 53.43南箕輪中
6位 53.84緑ケ丘中
7位 53.87岡谷東部中
8位 53.95信州大附松本中
決勝【中1】
1位 1.41 塩川 翔子(1) 塩尻広陵中
2位 1.38 岩下 季実佳(1) 丘中
3位 1.38 因幡 真桜(1) 鉢盛中
4位 1.35 ラコマイソソ 莉南(1) 岡谷東部中
5位 1.30 丸山 七夢(1) 塩尻広陵中
6位 1.25 竹之内 史織(1) 伊那東部中
6位 1.25 高山 凛(1) 三郷中
8位 1.25 田中 亜里紗(1) 松本鎌田中
9位 1.20 成田 未桜(1) 茅野永明中
9位 1.20 竹上 結芽(1) 梓川中
11位 1.20 大井 日陽(1) 安曇野堀金中
12位 1.20 岡田 なみき(1) 岡谷西部中
13位 1.15 前沢 ほのみ(1) 茅野東部中
13位 1.15 山浦 花杏(1) 茅野長峰中
15位 1.15 小泉 結亜(1) 茅野永明中
16位 1.15 望月 愛楓(1) 北安松川中
17位 1.15 赤羽 絃(1) 梓川中
18位 1.10 井上 みく(1) 松本鎌田中
18位 1.10 加藤 凪紗(1) 伊那春富中
18位 1.10 林 優花(1) 茅野東部中
21位 1.10 出水 和歌(1) 三郷中
21位 1.10 岡田 奈都美(1) 伊那東部中
21位 1.10 春日 円花(1) 岡谷東部中
21位 1.10 浜島 朱里(1) 伊那春富中
21位 1.10 黒田 香椰美(1) 松本波田中
26位 1.10 佐野 志織(1) 駒ケ根赤穂中
決勝【中2】
1位 1.49 上村 文寧(2) 伊那中
2位 1.49 田村 優衣(2) 茅野東部中
3位 1.46 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
4位 1.43 国本 凛(2) 松本丸ノ内中
5位 1.43 二木 瑠心(2) 松本山辺中
6位 1.35 小松 優月(2) 松本清水中
6位 1.35 村田 結菜(2) 信州大附松本中
8位 1.35 山科 志帆(2) 岡谷東部中
9位 1.35 石崎 智紗(2) 辰野中
10位 1.30 上松 心音(2) 松本丸ノ内中
10位 1.30 中谷 美玖(2) 箕輪中
10位 1.30 安藤 万里子(2) 筑摩野中
10位 1.30 小林 穂香(2) 松本高綱中
14位 1.30 中原 寧々(2) 伊那春富中
14位 1.30 刈間 彩也子(2) 茅野永明中
16位 1.30 小日向 慧(2) 箕輪中
17位 1.25 前里 咲耀(2) 緑ケ丘中
17位 1.25 小林 悠(2) 松本松島中
19位 1.25 池上 桃可(2) 諏訪南中
20位 1.25 中島 芳月(2) 松本清水中
20位 1.25 宮沢 颯希(2) 伊那中
22位 1.20 北沢 遥香(2) 諏訪西中
23位 1.20 上原 美善(2) 茅野永明中
24位 1.15 山口 衿子(2) 松本山辺中
25位 1.15 谷口 彩葉(2) 松本高綱中
決勝
1位 2.70 深尾 美希(2) 三郷中
2位 2.40 竹内 千潤(2) 松本山辺中
3位 2.20 北田 紗由季(2) 岡谷東部中
3位 2.20 原 ひなた(2) 駒ケ根赤穂中
5位 2.20 船坂 来実(2) 岡谷東部中
5位 2.20 長浜 愛里咲(2) 原中
7位 2.10 日達 美心(1) 原中
8位 1.60 坂下 鈴華(2) 箕輪中
9位 1.60 石曽根 葵(1) 駒ケ根赤穂中
決勝【中1】
1位 4.85 (1.6) 小山 紗於里(1) 王滝中
2位 4.63 (-1.8) 小倉 和香葉(1) 茅野東部中
3位 4.47 (0.4) 木村 莉央(1) 安曇野豊科北中
4位 4.38 (-0.8) 市川 紗菜(1) 諏訪南中
5位 4.23 (-2.5) 三沢 琴(1) 伊那東部中
6位 4.12 (-0.6) 大和 由奈(1) 茅野長峰中
7位 4.09 (1.3) 古籏 華央(1) 松本信明中
8位 3.92 (0.5) 伊藤 心美(1) 箕輪中
9位 3.90 (-2.2) 田口 蒼波(1) 南箕輪中
10位 3.88 (2.5) 中沢 陽菜(1) 松本山辺中
11位 3.85 (0.2) 安藤 奈々花(1) 緑ケ丘中
12位 3.85 (-1.0) 長瀬 友菜(1) 中川中
13位 3.84 (-2.1) 簾田 たまみ(1) 松本清水中
14位 3.81 (-0.8) 竹内 ひかり(1) 駒ケ根赤穂中
15位 3.79 (2.2) 藤木 澪(1) 松本開成中
16位 3.76 (-1.0) 岡沢 優那(1) 大町仁科台中
17位 3.72 (1.1) 山崎 愛菜(1) 伊那春富中
18位 3.70 (0.3) 高木 舞(1) 松本女鳥羽中
19位 3.68 (1.3) 中島 優希菜(1) 穂高西中
20位 3.65 (1.6) 吉田 晶(1) 茅野北部中
21位 3.65 (-0.7) 野間 友里愛(1) 松本菅野中
22位 3.63 (-1.7) 溝口 陽菜(1) 伊那中
23位 3.62 (0.1) 篠原 夏帆(1) 岡谷東部中
24位 3.62 (-2.0) 宮下 心優(1) 高森中
25位 3.57 (0.2) 古畑 彩花(1) 松本波田中
26位 3.55 (-0.3) 小林 真唯(1) 池田高瀬中
27位 3.43 (0.2) 荒井 琴美(1) 松本旭町中
28位 3.39 (-1.1) 小西 世蘭(1) 飯田高陵中
29位 3.39 (1.4) 伊藤 彩羽(1) 宮田中
30位 3.35 (-2.2) 佐藤 みずき(1) 白馬中
31位 3.33 (0.8) 忠地 里奈(1) 三郷中
32位 3.32 (0.7) 藤懸 陽菜(1) 木曽町中
33位 3.30 (-0.3) 百瀬 京香(1) 辰野中
34位 3.24 (0.3) 平沢 来実(1) 下伊那松川中
35位 3.18 (0.6) 岡村 ねね(1) 筑摩野中
36位 2.99 (-0.1) 田中 望愛(1) 岡谷南部中
37位 2.88 (-1.4) 上田 柚希(1) 岡谷西部中
38位 2.65 (1.0) 清沢 真央(1) 塩尻中
決勝【中2】
1位 5.03 (0.7) 大崎 にこ(2) 伊那中
2位 4.91 (-0.5) 丸茂 花愛(2) 茅野東部中
3位 4.68 (-0.4) 向山 飛鳥(2) 箕輪中
4位 4.62 (-1.5) 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
5位 4.59 (0.2) 葛原 亜希(2) 池田高瀬中
6位 4.57 (1.5) 長畦 杏樹(2) 松本山辺中
7位 4.38 (-0.9) 相馬 里瑠(2) 諏訪南中
8位 4.35 (-0.6) 宍戸 美希(2) 松本開成中
9位 4.18 (-0.5) 北原 侑奈(2) 大町仁科台中
10位 4.16 (0.0) 征矢 珠々(2) 木曽町中
11位 4.15 (0.2) 中島 萌絵(2) 松本高綱中
12位 4.06 (1.0) 小松 志緒(2) 清陵附中
13位 4.05 (0.1) 外山 優(2) 岡谷西部中
14位 4.05 (-0.5) 米倉 紗優月(2) 安曇野堀金中
15位 4.02 (-1.6) 田口 澄香(2) 上諏訪中
16位 3.92 (1.9) 前島 梨那(2) 富士見中
17位 3.87 (0.7) 青木 音乃(2) 岡谷東部中
18位 3.87 (0.2) 竹田 遥香(2) 白馬中
19位 3.83 (0.2) 岩井 琉菜(2) 松本信明中
20位 3.83 (1.9) 都筑 ひなの(2) 穂高東中
21位 3.82 (2.1) 矢島 黎衣亜(2) 信州大附松本中
22位 3.81 (1.0) 梶間 理預(2) 高森中
23位 3.79 (0.0) 阿部 愛華(2) 松本鎌田中
24位 3.71 (0.4) 富山 楓佳(2) 安曇野豊科北中
25位 3.70 (0.0) 樋郡 冬華(2) 駒ケ根赤穂中
26位 3.63 (0.6) 栖村 友希(2) 王滝中
27位 3.62 (-0.6) 保月 朝香(2) 筑摩野中
28位 3.53 (-0.9) 瀬戸 はるな(2) 辰野中
29位 2.95 (-1.3) 横山 木乃香(2) 穂高西中
30位 2.59 (0.6) 城倉 風花(2) 伊那東部中
決勝【中1】
1位 9.25 下村 美優(1) 南箕輪中
2位 7.78 矢崎 梨奈(1) 諏訪南中
3位 7.74 伊藤 彩乃(1) 南箕輪中
4位 7.22 鈴木 こゆき(1) 宮田中
5位 7.16 板倉 寧々(1) 天龍中
6位 6.90 三浦 百椛(1) 松本女鳥羽中
7位 6.71 福島 愛海(1) 松本鎌田中
8位 6.44 田中 琉奈(1) 中川中
9位 6.34 渡辺 光莉(1) 辰野中
10位 6.27 中村 文音(1) 緑ケ丘中
11位 6.06 塩原 来夏(1) 松本鎌田中
12位 6.05 熊谷 彩葉(1) 天龍中
13位 5.86 小林 ほの穂(1) 伊那中
14位 5.78 大久保 優衣(1) 松本山辺中
15位 5.68 中川 花音(1) 中川中
16位 5.65 鈴木 花怜(1) 梓川中
17位 5.50 黒岩 真帆(1) 松本女鳥羽中
18位 5.31 林 舞羽(1) 岡谷東部中
19位 5.29 牧内 はるな(1) 緑ケ丘中
20位 5.22 青柳 優菜(1) 松本山辺中
21位 5.12 森下 若菜(1) 塩尻中
22位 3.60 諏訪 友美(1) 塩尻中
決勝【中2】
1位 9.63 小池 明日美(2) 茅野長峰中
2位 9.04 荒木 ななせ(2) 鉢盛中
3位 8.83 角崎 美沙都(2) 松本女鳥羽中
4位 8.57 宮原 彩菜(2) 辰野中
5位 8.13 赤羽 桜矢香(2) 筑摩野中
6位 8.03 城村 はな(2) 伊那東部中
7位 7.90 進藤 菜月(2) 松本高綱中
8位 7.44 高嶋 桃花(2) 伊那中
9位 7.28 樋井 萌菜美(2) 北安松川中
10位 7.25 大越 ひなた(2) 安曇野豊科北中
11位 7.16 角 咲乃(2) 伊那中
12位 6.97 城倉 涼花(2) 伊那東部中
13位 6.42 山口 果凛(2) 鉢盛中
14位 6.41 石倉 ゆうび(2) 岡谷東部中
15位 5.89 松田 陽夏(2) 辰野中
16位 5.73 山田 里美(2) 安曇野豊科北中

長野県中南信中学校新人陸上2018年

予選【中1】 1組 (0.2)
1位 12.61 片桐 拓真(1) 松本菅野中
2位 12.79 松沢 将大(1) 大町一中
3位 13.30 山口 洸斗(1) 松本波田中
4位 13.45 池上 雅哉(1) 箕輪中
5位 13.57 佐藤 優(1) 池田高瀬中
6位 13.77 小林 知樹(1) 信州大附松本中
7位 15.09 務台 貴斗(1) 三郷中
8位 15.87 宮嶋 竜希(1) 梓川中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.79 武田 龍治(1) 松本鎌田中
2位 12.92 春原 賢(1) 飯田高陵中
3位 13.40 三沢 煌明(1) 岡谷西部中
4位 13.59 清水 太揮(1) 茅野東部中
5位 13.77 小池 成羽(1) 諏訪西中
6位 13.80 福田 琉衣(1) 岡谷北部中
7位 14.64 中沢 藍希(1) 松本山辺中
8位 14.70 見田 雄亮(1) 池田高瀬中
9位 15.07 大前 俊輔(1) 梓川中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.41 中沢 歩希(1) 鉢盛中
2位 13.07 木曽 隆大朗(1) 白馬中
3位 13.16 上条 輝太(1) 丘中
4位 13.55 児玉 賢人(1) 筑摩野中
5位 14.33 小沢 夕聖(1) 茅野永明中
6位 14.40 小幡 将太朗(1) 伊那春富中
7位 14.98 塚田 皓太(1) 北安松川中
8位 15.44 永松 篤(1) 塩尻広陵中
9位 16.19 花岡 嵩也(1) 岡谷北部中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.63 勝野 将(1) 穂高東中
2位 13.31 山崎 雄太(1) 箕輪中
3位 13.61 倉島 瑞季(1) 宮田中
4位 13.89 松嶋 大智(1) 安曇野豊科北中
5位 14.31 樋口 誠太(1) 飯田旭ケ丘中
6位 14.33 横森 登威(1) 松本高綱中
7位 14.47 中尾 遥都(1) 岡谷北部中
8位 14.55 近藤 巧(1) 茅野永明中
9位 14.82 斎藤 新(1) 松本波田中
予選【中1】 5組 (1.3)
1位 12.51 矢花 彰吾(1) 丘中
2位 13.25 牧島 由輝(1) 緑ケ丘中
3位 13.41 田多井 信吾(1) 松本女鳥羽中
4位 13.56 小林 海惺(1) 西箕輪中
5位 14.54 中村 光(1) 茅野北部中
6位 14.57 奥 大地(1) 原中
7位 15.20 田方 隼人(1) 辰野中
8位 15.96 櫛原 日向(1) 木曽町中
予選【中1】 6組 (-0.1)
1位 11.95 征矢 超(1) 伊那中
2位 13.13 竹岡 尚輝(1) 安曇野堀金中
3位 13.40 有江 禅(1) 松本開成中
4位 13.81 小田切 倫朗(1) 駒ケ根赤穂中
5位 13.88 笠原 諒誓(1) 松本女鳥羽中
6位 14.38 太田 皓大(1) 下諏訪中
7位 14.48 湯沢 颯(1) 駒ケ根東中
8位 15.59 田中 太智(1) 松本旭町中
予選【中1】 7組 (0.7)
1位 12.24 山崎 陽(1) 鉢盛中
2位 13.05 横沢 颯太(1) 筑摩野中
3位 13.14 小玉 怜史(1) 松本菅野中
4位 13.14 松沢 りゅう(1) 飯田旭ケ丘中
5位 13.55 飯島 颯斗(1) 駒ケ根赤穂中
6位 14.20 川口 愛翔(1) 伊那春富中
7位 15.12 藤原 有冴(1) 三郷中
8位 15.67 河口 陽斗(1) 王滝中
予選【中1】 8組 (1.7)
1位 11.95 宮下 裕也(1) 塩尻広陵中
2位 12.45 永井 つかさ(1) 松本丸ノ内中
3位 13.26 金子 和優(1) 諏訪西中
4位 13.46 松村 草児(1) 高森中
5位 13.61 松下 昇龍(1) 緑ケ丘中
6位 13.71 山田 啓介(1) 松本開成中
7位 13.91 矢倉 優樹(1) 安曇野豊科北中
8位 15.55 中谷 太希(1) 辰野中
9位 15.95 大沢 奎太(1) 伊那中
予選【中1】 9組 (0.7)
1位 11.82 鈴木 慎吾(1) 北安松川中
2位 13.31 小林 優斗(1) 木曽町中
3位 13.32 中島 温(1) 宮田中
4位 13.60 馬場 友希(1) 塩尻中
5位 13.65 曽根原 悠希(1) 大町仁科台中
6位 14.25 飯ケ浜 崇人(1) 松本山辺中
7位 14.72 土川 心都(1) 中川中
8位 15.36 松島 龍也(1) 飯田高陵中
9位 16.19 大木 尊仁(1) 南箕輪中
予選【中1】 10組 (0.3)
1位 12.63 村上 康生(1) 塩尻中
2位 12.93 木次 夏雪(1) 富士見中
3位 13.32 赤羽 快(1) 伊那東部中
4位 14.12 合津 春快(1) 高森中
5位 14.12 鈴木 健太(1) 清陵附中
6位 14.79 島 遼介(1) 松本清水中
7位 15.00 市川 蓮也(1) 茅野長峰中
予選【中1】 11組 (0.0)
1位 12.72 臼井 伶(1) 諏訪中
2位 13.26 林 智輝(1) 松本高綱中
3位 13.50 横山 勇磨(1) 岡谷西部中
4位 13.51 伝田 悠人(1) 清陵附中
5位 13.81 山田 龍(1) 茅野北部中
6位 14.44 青田 聖也(1) 大町仁科台中
7位 15.12 新井 大斗(1) 中川中
8位 15.59 水野 凌佑(1) 松本清水中
決勝【中1】 (0.3)
1位 11.76 鈴木 慎吾(1) 北安松川中
2位 11.98 宮下 裕也(1) 塩尻広陵中
3位 11.98 征矢 超(1) 伊那中
4位 12.29 中沢 歩希(1) 鉢盛中
5位 12.38 山崎 陽(1) 鉢盛中
6位 12.41 矢花 彰吾(1) 丘中
7位 12.60 永井 つかさ(1) 松本丸ノ内中
8位 12.69 片桐 拓真(1) 松本菅野中
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 12.19 上条 瑞季(2) 丘中
2位 12.23 原 駿太(2) 大町仁科台中
3位 12.41 土方 晃希(2) 塩尻広陵中
4位 12.42 村松 凌典(2) 松本丸ノ内中
5位 12.80 田口 俊(2) 木曽町中
6位 12.93 伊藤 優作(2) 伊那春富中
7位 13.22 芝田 悠(2) 松本波田中
8位 13.23 竹内 智貴(2) 中川中
9位 14.68 折竹 直輝(2) 飯田高陵中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.89 伊藤 新(2) 飯田竜東中
2位 12.09 金子 楽斗(2) 松本高綱中
3位 12.32 荒波 友也(2) 信州大附松本中
4位 12.50 有賀 大地(2) 茅野東部中
5位 12.57 樋口 シンジ(2) 伊那東部中
6位 13.07 今井 陽翔(2) 松本波田中
7位 13.27 沢柳 翔(2) 飯田高陵中
8位 13.57 綱脇 恭宏(2) 穂高東中
9位 14.56 藤本 武和(2) 松本鎌田中
予選【中2】 3組 (2.3)
1位 12.15 伊藤 史(2) 伊那東部中
2位 12.23 畔上 亮太(2) 茅野長峰中
3位 12.42 宮坂 匠(2) 上諏訪中
4位 12.56 塩川 大樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 12.94 小出 成悟(2) 駒ケ根東中
6位 13.17 成瀬 碧(2) 茅野永明中
7位 13.25 田中 舜也(2) 松本女鳥羽中
8位 13.57 藤森 亮祐(2) 松本高綱中
9位 14.92 大留 朝陽(2) 松本清水中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.84 荻原 諒太(2) 伊那春富中
2位 12.28 古賀 涼輔(2) 箕輪中
3位 12.39 丸山 大翔(2) 岡谷西部中
4位 12.75 南村 蓮(2) 木曽町中
5位 12.90 橋本 博人(2) 松本開成中
6位 13.27 峯村 享明(2) 北安松川中
7位 13.34 北原 壱晟(2) 茅野永明中
8位 13.51 関原 暖基(2) 丘中
9位 14.65 唐津 春樹(2) 信州大附松本中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 11.86 漆戸 柊哉(2) 諏訪西中
2位 12.34 佐藤 舜斗(2) 大町一中
3位 12.50 岩間 琉星(2) 緑ケ丘中
4位 12.51 合葉 太飛(2) 松本開成中
5位 13.07 窪田 翔真(2) 富士見中
6位 13.13 磯部 響(2) 穂高東中
7位 13.40 坂口 真麒(2) 南箕輪中
8位 14.17 堀内 莉来(2) 松本菅野中
予選【中2】 6組 (1.5)
1位 11.82 久保田 凱士(2) 駒ケ根赤穂中
2位 12.27 柴 悠翔(2) 箕輪中
3位 12.43 内川 洸(2) 小谷中
4位 12.74 小平 遥暉(2) 高森中
5位 12.79 大蔵 永竣(2) 下伊那松川中
6位 12.86 荻野 彪(2) 白馬中
7位 13.20 倉田 錬(2) 緑ケ丘中
8位 13.55 笠井 遥人(2) 梓川中
9位 13.83 竹内 秀晟(2) 安曇野豊科北中
予選【中2】 7組 (1.2)
1位 11.57 落合 華七斗(2) 安曇野堀金中
2位 12.50 中村 允信(2) 伊那中
3位 12.60 西沢 櫂(2) 松本女鳥羽中
4位 12.65 小松 景介(2) 北安松川中
5位 12.70 山崎 拓夢(2) 下伊那松川中
6位 12.93 中根 彪貴(2) 塩尻広陵中
7位 13.25 川崎 友徳(2) 茅野北部中
8位 13.39 江津 祥太朗(2) 白馬中
9位 13.62 高田 秀治(2) 茅野東部中
予選【中2】 8組 (1.6)
1位 12.24 吉沢 虎伯(2) 松本菅野中
2位 12.42 原 大輝(2) 松本清水中
3位 12.51 原田 裕哉(2) 上諏訪中
4位 12.72 川村 京平(2) 茅野北部中
5位 12.85 沢頭 秋哉(2) 木祖中
6位 13.03 小平 悟(2) 富士見中
7位 13.33 平出 純大(2) 大町仁科台中
8位 14.20 平賀 空(2) 宮田中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.35 落合 華七斗(2) 安曇野堀金中
2位 11.64 久保田 凱士(2) 駒ケ根赤穂中
3位 11.87 荻原 諒太(2) 伊那春富中
4位 11.92 漆戸 柊哉(2) 諏訪西中
5位 11.94 伊藤 新(2) 飯田竜東中
6位 12.26 伊藤 史(2) 伊那東部中
7位 12.27 上条 瑞季(2) 丘中
8位 12.36 金子 楽斗(2) 松本高綱中
予選 1組
1位 55.48 丸山 祥太(2) 北安松川中
2位 58.37 飯島 颯士(2) 伊那春富中
3位 61.58 両角 俐音(2) 茅野北部中
4位 61.59 富永 琉平(1) 中川中
5位 62.20 三村 祐輝(1) 丘中
6位 67.71 耳塚 諄慶(1) 松本松島中
7位 67.88 入江 修瑚(2) 塩尻広陵中
8位 83.13 黒岩 光希(1) 塩尻中
予選 2組
1位 53.52 輪湖 颯(2) 梓川中
2位 58.19 増田 空大(2) 松本波田中
3位 59.61 田中 隆斗(2) 阿智中
4位 62.26 福海 空汰(2) 木曽町中
5位 65.92 小倉 心和(2) 駒ケ根赤穂中
6位 68.17 水野 洸之介(1) 宮田中
7位 68.85 中原 慎一朗(1) 大町一中
予選 3組
1位 55.81 西尾 洸希(2) 緑ケ丘中
2位 61.63 加藤 優弥(2) 飯田高陵中
3位 64.15 井出 雅人(2) 諏訪中
4位 68.30 西沢 颯馬(1) 清陵附中
5位 69.82 堀 嵐丸(2) 大町仁科台中
6位 70.14 成田 拓生(1) 松本菅野中
7位 70.97 吉沢 梢(2) 伊那中
予選 4組
1位 51.86 安坂 丈瑠(2) 松本開成中
2位 58.32 窪田 大造(2) 松本高綱中
3位 59.68 坂巻 譲太(2) 豊丘中
4位 59.70 松沢 健耶(2) 箕輪中
5位 63.35 小松 裕昭(1) 諏訪西中
6位 63.87 西垣 尚弥(2) 信州大附松本中
7位 71.07 日達 羽流(1) 原中
予選 5組
1位 53.23 近藤 皓哉(2) 下伊那松川中
2位 58.07 名取 勇人(2) 富士見中
3位 58.75 桃井 盛那(2) 鉢盛中
4位 62.45 三浦 快介(2) 松本清水中
5位 63.68 松村 青悟(1) 高森中
6位 65.72 伊東 未来翔(2) 駒ケ根東中
7位 65.89 望月 翔太(2) 上諏訪中
決勝
1位 51.39 安坂 丈瑠(2) 松本開成中
2位 52.98 輪湖 颯(2) 梓川中
3位 53.08 近藤 皓哉(2) 下伊那松川中
4位 53.30 丸山 祥太(2) 北安松川中
5位 56.23 西尾 洸希(2) 緑ケ丘中
6位 57.39 名取 勇人(2) 富士見中
7位 59.52 窪田 大造(2) 松本高綱中
8位 60.25 増田 空大(2) 松本波田中
決勝【中1】 1組
1位 4.28.86 牧島 涼也(1) 伊那東部中
2位 4.33.25 大場 崇義(1) 箕輪中
3位 4.37.48 横沢 静也(1) 北安松川中
4位 4.37.66 遠藤 優裕(1) 信州大附松本中
5位 4.42.49 小沢 優翔(1) 辰野中
6位 4.44.16 宮下 翔弥(1) 諏訪西中
7位 4.44.27 岡戸 優虎(1) 原中
8位 4.45.27 真道 叶羽(1) 茅野東部中
9位 4.46.06 小林 亮太(1) 梓川中
10位 4.48.12 羽生 大起(1) 飯田高陵中
11位 4.48.59 水野 琉斗(1) 松本波田中
12位 4.48.77 野溝 兼佑(1) 宮田中
13位 4.49.53 鈴木 哲平(1) 駒ケ根赤穂中
14位 4.50.24 前田 翔太(1) 茅野北部中
15位 4.51.06 熊谷 航陽(1) 下条中
16位 4.55.32 小川 聖司(1) 箕輪中
17位 4.55.50 堀田 匠和(1) 駒ケ根赤穂中
18位 4.57.28 高根 夏雪(1) 大町仁科台中
19位 4.59.96 山田 隼輔(1) 高森中
20位 5.00.51 森 維織(1) 安曇野堀金中
21位 5.06.09 鈴木 生人(1) 木曽町中
22位 5.11.36 中原 悠理(1) 伊那春富中
23位 5.15.15 山岸 亮太(1) 飯田旭ケ丘中
決勝【中1】 2組
1位 4.59.82 三島 成生(1) 鉢盛中
2位 5.00.84 奥原 悠月(1) 松本高綱中
3位 5.02.46 小松 真優(1) 伊那高遠中
4位 5.06.00 仁平 優太(1) 駒ケ根東中
5位 5.07.31 長田 大和(1) 茅野東部中
6位 5.07.96 窪田 怜真(1) 富士見中
7位 5.09.24 古沢 昇吾(1) 松本高綱中
8位 5.09.73 中沢 京聖(1) 茅野永明中
9位 5.09.78 吉江 健哉(1) 辰野中
10位 5.12.39 百瀬 歩夢(1) 丘中
11位 5.12.91 小池 悠斗(1) 諏訪西中
12位 5.14.86 鈴木 康介(1) 木曽町中
13位 5.15.12 清水 寛斗(1) 信州大附松本中
14位 5.15.96 奥原 時光(1) 鉢盛中
15位 5.18.81 田村 隼乙(1) 伊那春富中
16位 5.19.52 沓掛 珀(1) 茅野北部中
17位 5.21.68 小林 元稀(1) 松本菅野中
18位 5.24.22 竹内 浩二(1) 清陵附中
19位 5.24.45 河村 悠羽(1) 飯田旭ケ丘中
20位 5.26.74 林 陽向(1) 松本清水中
21位 5.30.34 村瀬 貴哉(1) 岡谷南部中
22位 5.33.52 宇都宮 創太(1) 松本菅野中
23位 5.44.20 広島 颯絃(1) 三郷中
決勝【中1】 3組
1位 5.16.23 滝川 満(1) 穂高西中
2位 5.25.97 難波 光輝(1) 清陵附中
3位 5.28.04 宮田 陽叶(1) 大町仁科台中
4位 5.31.28 武川 裕和(1) 松本丸ノ内中
5位 5.34.44 増田 大葵(1) 塩尻中
6位 5.35.17 片桐 笙之介(1) 安曇野豊科北中
7位 5.35.92 飯沢 寛貴(1) 丘中
8位 5.36.56 加藤 雅陽(1) 松本山辺中
9位 5.41.84 沢柳 智也(1) 豊科南中
10位 5.41.92 五味 慎太郎(1) 南箕輪中
11位 5.45.22 岡 楓真(1) 原中
12位 5.49.26 伊藤 心(1) 筑摩野中
13位 5.49.30 山際 由太(1) 下伊那松川中
14位 5.57.76 川嶋 蒼葉(1) 池田高瀬中
15位 5.57.96 河西 嗣龍(1) 上諏訪中
16位 6.04.51 遠山 真矢(1) 中川中
17位 6.05.44 今井 惺太郎(1) 茅野長峰中
18位 6.16.54 折井 駿磨(1) 茅野永明中
19位 6.19.93 二山 海路(1) 塩尻中
20位 6.51.01 島村 紘斗(1) 松本松島中
決勝【中2】 1組
1位 4.10.68 松尾 悠登(2) 下諏訪社中
2位 4.15.18 小田切 幹太(2) 宮田中
3位 4.29.88 武田 寧登(2) 白馬中
4位 4.30.77 日達 匠海(2) 南箕輪中
5位 4.32.75 宇都宮 崚太(2) 信州大附松本中
6位 4.32.98 丸山 辰樹(2) 松本丸ノ内中
7位 4.36.16 金古 廉(2) 松本高綱中
8位 4.37.78 馬場 直喜(2) 富士見中
9位 4.46.12 林 幸史郎(2) 諏訪中
10位 4.47.96 鈴木 創太(2) 茅野東部中
10位 4.47.96 佐々木 陸(2) 宮田中
12位 4.48.15 田中 恵介(2) 箕輪中
13位 4.49.23 小池 莉希(2) 飯田高陵中
14位 4.52.66 勝家 崚太(2) 北安松川中
15位 4.52.72 上条 勇貴(2) 安曇野堀金中
16位 4.54.43 今井 雄貴(2) 塩尻広陵中
17位 4.54.75 大越 温真(2) 梓川中
18位 5.37.15 小泉 陽貴(2) 諏訪西中
決勝【中2】 2組
1位 4.47.56 木下 慎太郎(2) 信州大附松本中
2位 4.53.49 伊藤 紅羽(2) 茅野長峰中
3位 4.56.53 井口 喜斗(2) 箕輪中
4位 5.00.62 伊藤 晴希(2) 岡谷西部中
5位 5.00.73 小松 悟一(2) 岡谷北部中
6位 5.01.10 長橋 寛太(2) 伊那春富中
7位 5.04.06 田村 悠(2) 松本信明中
8位 5.04.66 宮崎 成望(2) 中川中
9位 5.05.54 植松 大志(2) 富士見中
10位 5.08.65 芳沢 大樹(2) 清陵附中
11位 5.09.08 古畑 健斗(2) 木曽町中
12位 5.10.15 雨宮 梨玖(2) 茅野北部中
13位 5.13.00 小松 佑生(2) 伊那東部中
14位 5.13.68 北井 匠馬(2) 塩尻広陵中
15位 5.17.79 川瀬 拓郎(2) 松本高綱中
16位 5.18.31 今村 太知(2) 茅野永明中
17位 5.20.95 黒川 涼介(2) 大町一中
18位 5.40.36 百瀬 匠真(2) 松本女鳥羽中
決勝【中2】 3組
1位 5.11.33 犬塚 陸斗(2) 伊那春富中
2位 5.13.21 篠原 大輝(2) 大桑中
3位 5.14.48 小野寺 研斗(2) 豊丘中
4位 5.15.78 佐々木 翔(2) 松本菅野中
5位 5.16.70 小林 竜也(2) 飯田高陵中
6位 5.21.21 松下 龍義(2) 緑ケ丘中
7位 5.21.25 横内 優雨(2) 岡谷北部中
8位 5.23.40 一本木 雅英(2) 丘中
9位 5.33.42 青柳 好也(2) 安曇野豊科北中
10位 5.40.10 安藤 倖太朗(2) 木曽町中
11位 5.40.10 松枝 智也(2) 清陵附中
12位 5.59.42 大木島 靖和(2) 中川中
13位 6.00.84 中山 和歩(2) 伊那東部中
14位 6.01.31 榊山 大心(2) 緑ケ丘中
15位 6.27.54 浅野 卯月(2) 松本松島中
16位 6.33.70 藤牧 幸来(2) 松本菅野中
決勝【中2】
1位 9.18.61 小坂 悠太(2) 大町仁科台中
2位 9.35.84 田所 夢太郎(2) 富士見中
3位 9.37.43 矢沢 蓮太郎(2) 駒ケ根赤穂中
4位 9.40.57 小林 隼人(2) 箕輪中
5位 9.41.92 大塚 悠剛(2) 信州大附松本中
6位 9.44.22 杉原 立樹(2) 松本開成中
7位 9.46.79 長谷部 直大(2) 駒ケ根赤穂中
8位 10.03.31 岡本 悠甫(2) 大町仁科台中
9位 10.06.62 大塚 壮剛(2) 信州大附松本中
10位 10.08.20 竹内 柊哉(2) 宮田中
11位 10.09.29 北原 浩太(2) 伊那春富中
12位 10.24.09 唐沢 拓実(2) 塩尻広陵中
13位 10.25.90 小池 陽(2) 安曇野堀金中
14位 10.31.33 森村 徳一(2) 駒ケ根東中
15位 10.37.59 富永 大輔(2) 松本山辺中
16位 10.40.60 窪田 浩志(2) 松本高綱中
17位 10.40.68 西尾 俊哉(2) 大桑中
18位 10.45.85 野口 翔大朗(2) 松本菅野中
19位 10.49.21 佐藤 大介マーク(2) 箕輪中
20位 11.29.08 浜野 健太朗(2) 宮田中
21位 12.01.78 江幡 瑞己(2) 塩尻広陵中
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 16.23 大日向 孝雅(1) 大町一中
2位 17.23 柳沢 海斗(1) 茅野北部中
3位 17.62 下原 斗輝(1) 鉢盛中
4位 18.50 宮坂 志一(1) 岡谷東部中
5位 19.06 林 陸翔(1) 安曇野豊科北中
6位 19.07 鎌田 仁(1) 松本高綱中
7位 22.29 宮沢 太地(1) 駒ケ根東中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 16.79 酒井 漱規(1) 三郷中
2位 18.45 梨子田 壮輝(1) 茅野永明中
3位 18.88 鎌倉 伊吹(1) 茅野長峰中
4位 19.19 降旗 倖杜(1) 塩尻広陵中
5位 19.65 水口 恵介(1) 大町一中
6位 20.61 木島 玲(1) 梓川中
7位 22.66 中村 真海(1) 北安松川中
予選【中1】 3組 (2.3)
1位 17.98 沢口 然(1) 松本菅野中
2位 18.00 伊藤 良真(1) 茅野長峰中
3位 18.13 三沢 優太(1) 伊那中
4位 18.14 山田 瑛太(1) 鉢盛中
5位 19.80 中野 聡太(1) 駒ケ根東中
6位 21.52 浜 璃音(1) 原中
7位 23.22 野田 晴斗(1) 塩尻中
予選【中1】 4組 (2.4)
1位 15.96 塚田 翔太郎(1) 三郷中
2位 17.71 遠藤 颯(1) 上諏訪中
3位 18.17 北村 虹太朗(1) 安曇野堀金中
4位 18.75 宮入 大輝(1) 松本開成中
5位 18.97 尾台 浩都(1) 茅野永明中
6位 20.86 諏訪 晃(1) 塩尻中
7位 28.88 清水 友貴(1) 北安松川中
決勝【中1】 (0.7)
1位 15.63 大日向 孝雅(1) 大町一中
2位 15.85 塚田 翔太郎(1) 三郷中
3位 17.09 酒井 漱規(1) 三郷中
4位 17.16 柳沢 海斗(1) 茅野北部中
5位 17.62 下原 斗輝(1) 鉢盛中
6位 17.71 遠藤 颯(1) 上諏訪中
7位 18.03 伊藤 良真(1) 茅野長峰中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 16.78 壬生 新(2) 岡谷東部中
2位 18.01 赤羽 康太郎(2) 松本松島中
3位 18.38 工藤 航介(2) 伊那東部中
4位 19.16 牛越 悠太(2) 松本信明中
5位 19.17 市川 圭斗(2) 松本開成中
6位 20.77 梶谷 祐太朗(2) 宮田中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 17.48 宮原 有輝(2) 茅野永明中
2位 18.64 宮下 裕毅(2) 伊那中
3位 19.50 戸谷 颯真(2) 穂高東中
4位 19.63 清沢 広伸(2) 鉢盛中
5位 20.06 青島 竜輝斗(2) 松本開成中
6位 20.12 吉田 隼人(2) 塩尻広陵中
決勝【中2】 (0.3)
1位 16.33 壬生 新(2) 岡谷東部中
2位 17.12 工藤 航介(2) 伊那東部中
3位 17.40 宮原 有輝(2) 茅野永明中
4位 17.96 赤羽 康太郎(2) 松本松島中
5位 18.63 牛越 悠太(2) 松本信明中
6位 18.68 宮下 裕毅(2) 伊那中
7位 18.75 市川 圭斗(2) 松本開成中
8位 19.82 戸谷 颯真(2) 穂高東中
予選 1組
1位 47.77松本開成中
2位 48.13塩尻広陵中
3位 49.74松本山辺中
4位 50.55穂高東中
5位 50.73白馬中
6位 51.11宮田中
7位 52.35岡谷西部中
8位 54.33辰野中
予選 2組
1位 47.13伊那春富中
2位 48.15大町仁科台中
3位 48.93松本丸ノ内中
4位 50.02丘中
5位 51.07茅野北部中
6位 51.47緑ケ丘中
7位 51.53飯田高陵中
8位 51.77岡谷東部中
予選 3組
1位 49.44鉢盛中
2位 49.68富士見中
3位 49.79三郷中
4位 52.07南箕輪中
5位 52.56高森中
6位 53.85筑摩野中
7位 54.95駒ケ根東中
予選 4組
1位 47.96箕輪中
2位 48.75松本菅野中
3位 49.96松本高綱中
4位 51.11松本女鳥羽中
5位 53.32安曇野豊科北中
6位 55.50塩尻中
予選 5組
1位 46.57北安松川中
2位 48.06伊那東部中
3位 48.70駒ケ根赤穂中
4位 50.27伊那中
5位 50.53木曽町中
6位 50.94諏訪西中
7位 54.14中川中
8位 55.66大町一中
予選 6組
1位 49.21茅野長峰中
2位 49.60松本波田中
3位 49.71安曇野堀金中
4位 50.09上諏訪中
5位 50.24梓川中
6位 51.29茅野永明中
7位 55.06松本清水中
8位 56.16信州大附松本中
決勝
1位 46.47北安松川中
2位 46.83伊那春富中
3位 47.60松本開成中
4位 47.70箕輪中
5位 47.72塩尻広陵中
6位 48.03大町仁科台中
7位 48.07伊那東部中
8位 48.91駒ケ根赤穂中
決勝【中1】
1位 1.40 唐沢 亮成(1) 大町一中
2位 1.40 坪木 涼佑(1) 伊那東部中
3位 1.40 下村 考輝(1) 宮田中
4位 1.40 坂口 楽人(1) 安曇野豊科北中
5位 1.40 栗林 慮雨(1) 大町一中
6位 1.35 高田 真平(1) 信州大附松本中
7位 1.35 伊藤 嶺(1) 南箕輪中
8位 1.30 小山 力(1) 北安松川中
9位 1.30 山田 陸人(1) 伊那春富中
10位 1.30 大池 京弥(1) 塩尻中
11位 1.25 安藤 義和(1) 高森中
12位 1.20 小笠原 巧真(1) 松本高綱中
12位 1.20 牛山 渉(1) 茅野永明中
決勝【中2】
1位 1.73 梶川 新(2) 松本山辺中
2位 1.70 酒井 洸一(2) 伊那春富中
3位 1.60 安田 有志(2) 松本菅野中
4位 1.55 松沢 尚弥(2) 白馬中
5位 1.50 村本 瑛(2) 松本山辺中
6位 1.50 河村 大和(2) 伊那春富中
7位 1.45 佐藤 一成(2) 飯田東中
8位 1.45 浜 大智(2) 茅野永明中
9位 1.45 滝聞 隆佑(2) 信州大附松本中
10位 1.40 唐沢 貫太(2) 箕輪中
11位 1.40 古谷 拓海(2) 松本波田中
12位 1.35 岩下 爽(2) 宮田中
12位 1.35 荻原 倫世(2) 箕輪中
14位 1.35 熊谷 知樹(2) 駒ケ根赤穂中
15位 1.30 梨子田 翔真(2) 梓川中
16位 1.30 中村 伊吹(2) 岡谷南部中
決勝
1位 4.10 安部 桂史郎(2) 原中
2位 3.50 重田 篤希(2) 松本山辺中
3位 3.00 中谷 息吹(2) 三郷中
4位 2.80 両角 駿介(2) 茅野永明中
5位 2.80 友竹 歩夢(2) 飯田高陵中
6位 2.70 藤原 颯槻(2) 三郷中
6位 2.70 田口 壱星(2) 原中
8位 2.50 中山 栞汰(1) 伊那東部中
9位 2.40 山岡 楓生(2) 箕輪中
決勝【中1】
1位 5.05 (0.0) 柳沢 秀哉(1) 梓川中
2位 4.98 (1.0) 田近 歩武(1) 王滝中
3位 4.86 (0.7) 酒井 奏楽(1) 伊那春富中
4位 4.78 (1.4) 名取 陽(1) 茅野永明中
5位 4.70 (2.3) 下条 拓海(1) 大町一中
6位 4.66 (-0.1) 倉沢 傑(1) 茅野東部中
7位 4.64 (0.9) 土屋 颯太(1) 伊那東部中
8位 4.62 (-0.6) 筒木 順(1) 松本高綱中
9位 4.58 (0.4) 山本 健流(1) 松本丸ノ内中
10位 4.56 (0.1) 小平 晋太郎(1) 清陵附中
11位 4.53 (2.1) 西沢 拓馬(1) 北安松川中
12位 4.47 (0.1) 上条 優人(1) 鉢盛中
13位 4.38 (0.6) 両角 薙斗(1) 茅野長峰中
14位 4.34 (1.9) 武井 海斗(1) 南箕輪中
15位 4.27 (0.7) 荻窪 彬人(1) 池田高瀬中
16位 4.15 (1.9) 安藤 陽人(1) 高森中
17位 4.14 (1.9) 上山 航汰(1) 駒ケ根東中
18位 4.12 (-0.4) 上条 真生(1) 木曽町中
19位 4.05 (1.3) 東本 遥大(1) 三郷中
20位 4.05 (0.9) 吉沢 輝(1) 松本清水中
21位 4.04 (0.8) 三井 颯也(1) 富士見中
22位 4.03 (0.1) 日達 智樹(1) 原中
23位 4.02 (1.9) 小林 怜央(1) 穂高西中
24位 3.93 (0.4) 中山 太智(1) 松本波田中
25位 3.91 (1.2) 山中 章太(1) 宮田中
26位 3.86 (1.1) 大月 佑太(1) 松本菅野中
27位 3.79 (1.1) 大江 瑛斗(1) 茅野北部中
28位 3.78 (0.8) 平沢 航大(1) 中川中
29位 3.77 (0.4) 森脇 秀太(1) 飯田高陵中
30位 3.72 (2.0) 橘 慶司郎(1) 天龍中
31位 3.60 (0.4) 小平 寛太(1) 諏訪西中
32位 3.60 (1.7) 松下 浩武(1) 辰野中
33位 3.52 (1.0) 高橋 伸英(1) 松本開成中
34位 3.51 (1.3) 宮崎 魁(1) 駒ケ根赤穂中
35位 3.43 (0.0) 望月 琉信(1) 塩尻中
36位 2.97 (3.0) 池田 克幸(1) 松本鎌田中
決勝【中2】
1位 5.97 (0.6) 下平 真吾(2) 伊那春富中
2位 5.55 (2.0) 増田 光月(2) 茅野長峰中
3位 5.37 (0.6) 矢沢 佑真(2) 富士見中
4位 5.33 (0.0) 高木 遼磨(2) 松本波田中
5位 5.26 (2.6) 松村 喜道(2) 飯田旭ケ丘中
6位 5.16 (0.5) 大月 隼(2) 松本丸ノ内中
7位 5.11 (0.5) 矢島 拓光(2) 箕輪中
8位 5.06 (2.4) 矢島 武流(2) 清陵附中
9位 4.99 (1.3) 中村 陸人(2) 塩尻広陵中
10位 4.99 (1.0) 桃沢 翼(2) 中川中
11位 4.89 (1.2) 百瀬 洋夢(2) 穂高西中
12位 4.80 (1.1) 柴田 莉生(2) 三郷中
13位 4.77 (1.7) 松沢 孝輝(2) 緑ケ丘中
14位 4.75 (1.5) 梶山 奉紡(2) 北安松川中
15位 4.66 (1.1) 深谷 礎(2) 駒ケ根東中
16位 4.53 (1.3) 平島 迅(2) 茅野北部中
17位 4.50 (1.6) 三浦 翔太(2) 木曽町中
18位 4.41 (1.3) 牛田 真夢(2) 梓川中
19位 4.40 (2.0) 野沢 洸貴(2) 原中
20位 4.36 (0.7) 海野 幸之介(2) 信州大附松本中
21位 4.28 (0.9) 西沢 蓮(2) 大町仁科台中
22位 4.25 (2.0) 吉田 翔(2) 宮田中
23位 4.11 (1.2) 小松 翔太(2) 岡谷西部中
24位 3.97 (1.4) 芦田 弘誠(2) 松本女鳥羽中
25位 3.73 (1.3) 加藤 哲也(2) 伊那東部中
26位 3.68 (-1.0) 小林 佑輔(2) 松本菅野中
27位 3.56 (0.4) 久保口 優空(2) 駒ケ根赤穂中
決勝【中1】
1位 8.62 山本 蓮(1) 鉢盛中
2位 8.61 藤森 寿馬(1) 茅野長峰中
3位 7.82 牛山 魁人(1) 原中
4位 7.67 尾関 響(1) 塩尻中
5位 7.26 宇原 琥響(1) 松本清水中
6位 7.15 二木 健友(1) 梓川中
7位 7.10 正木 陽太(1) 原中
8位 6.70 根本 昊太(1) 松本波田中
9位 6.64 古野 幌大(1) 松本波田中
10位 6.58 大沢 悠也(1) 松本山辺中
11位 6.06 山田 智也(1) 安曇野豊科北中
12位 5.99 三村 琉世(1) 塩尻広陵中
13位 5.93 向山 若杜(1) 塩尻中
14位 5.88 田中 淳稀(1) 北安松川中
15位 5.85 須沢 広人(1) 松本丸ノ内中
16位 5.17 福田 志苑(1) 梓川中
17位 5.12 宮下 恵吾(1) 宮田中
18位 5.06 中山 蓮斗(1) 大町一中
19位 4.98 山田 樹暉(1) 諏訪西中
20位 4.88 平田 悠陽(1) 大町仁科台中
21位 4.54 古村 優聖(1) 南箕輪中
22位 4.47 志水 宏生(1) 大町一中
23位 4.29 宮坂 響(1) 諏訪西中
決勝【中2】
1位 11.81 田近 資武(2) 王滝中
2位 11.54 高橋 勇翔(2) 松本開成中
3位 10.34 上条 飛翔(2) 宮田中
4位 8.09 伊藤 聖覧(2) 伊那東部中
5位 7.94 福沢 康生(2) 松本開成中
6位 7.43 上田 航(2) 岡谷西部中
7位 7.41 高田 竜生(2) 松本信明中
8位 7.38 宮沢 良織(2) 中川中
9位 7.04 城取 颯(2) 箕輪中
10位 6.90 市瀬 秀耀(2) 高森中
11位 6.79 新垣 健琉(2) 岡谷東部中
12位 6.40 大場 遥斗(2) 中川中
13位 6.37 上条 晄生(2) 上諏訪中
14位 6.22 中野 凌伽(2) 松本鎌田中
15位 6.06 松本 侑也(2) 三郷中
16位 5.16 近藤 杜気(2) 茅野北部中
17位 4.80 北嶋 利記(2) 茅野北部中
18位 4.62 横内 歩夢(2) 松本女鳥羽中
19位 3.65 君口 光(2) 木曽町中
予選【中1】 1組 (2.2)
1位 13.57 能登 愛琉(1) 高森中
2位 14.23 小松 理紗(1) 松本信明中
3位 14.24 石崎 智紗(1) 辰野中
4位 14.83 片原 真帆(1) 木曽町中
5位 15.52 竹村 愛衣(1) 穂高西中
6位 15.66 後藤 心優(1) 宮田中
7位 16.02 外山 優(1) 岡谷西部中
8位 16.99 那須 珠乃(1) 池田高瀬中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 13.20 古谷 柚季(1) 丘中
2位 14.13 高橋 つきみ(1) 南箕輪中
3位 14.35 中村 実穏(1) 筑摩野中
4位 14.36 葛原 亜希(1) 池田高瀬中
5位 14.60 シェフラーセリーナ 小雪(1) 白馬中
6位 14.79 橋本 彩(1) 大町仁科台中
7位 15.40 小池 依真(1) 茅野永明中
8位 16.03 藤森 愛莉(1) 岡谷北部中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 13.57 三嶋 渚沙(1) 飯田旭ケ丘中
2位 13.87 佐々木 幸雪(1) 緑ケ丘中
3位 14.29 平田 奈々星(1) 安曇野豊科北中
4位 14.61 中村 美沙稀(1) 上諏訪中
5位 15.09 田中 美結(1) 宮田中
6位 15.74 山口 衿子(1) 松本山辺中
7位 15.86 清水 万由(1) 松本旭町中
8位 15.96 川倉 薫子(1) 岡谷西部中
予選【中1】 4組 (2.7)
1位 13.38 佐野 涼楓(1) 駒ケ根赤穂中
2位 13.77 小林 咲月(1) 緑ケ丘中
3位 14.01 野口 茉優(1) 信州大附松本中
4位 14.53 柴野 亜紗実(1) 安曇野堀金中
5位 14.59 山崎 彩矢(1) 箕輪中
6位 14.97 岡田 成美(1) 岡谷南部中
7位 15.13 柳沢 利帆(1) 松本旭町中
8位 16.39 小林 実幸(1) 松本波田中
9位 16.93 五味 すみれ(1) 茅野永明中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 13.35 宮沢 けい(1) 駒ケ根赤穂中
2位 13.97 藤森 紗里奈(1) 辰野中
3位 14.47 湯沢 帆花(1) 下伊那松川中
4位 14.97 宮川 真緒(1) 豊科南中
5位 15.11 斎藤 あんず(1) 飯田高陵中
6位 15.23 森上 美結(1) 中川中
7位 16.03 丸山 華奈(1) 岡谷北部中
8位 16.93 向山 菜々美(1) 伊那中
予選【中1】 6組 (0.9)
1位 13.92 山本 香菜美(1) 茅野東部中
2位 14.03 小松 美沙季(1) 諏訪西中
3位 14.46 小穴 都聖(1) 安曇野豊科北中
4位 14.58 百瀬 愛華(1) 松本開成中
5位 15.06 尾崎 せれの(1) 伊那春富中
6位 15.45 谷口 彩葉(1) 松本高綱中
7位 16.60 小松 優月(1) 松本清水中
予選【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.93 海沼 結(1) 南箕輪中
2位 14.16 蔭山 羽音(1) 岡谷東部中
3位 14.37 坂口 美樹(1) 豊科南中
4位 15.03 上条 咲都(1) 穂高西中
5位 15.36 西沢 美夢(1) 梓川中
6位 15.73 柏原 ひな(1) 原中
7位 15.79 長畦 杏樹(1) 松本山辺中
8位 16.34 小平 菜央(1) 松本清水中
予選【中1】 8組 (0.8)
1位 13.69 福田 笑未(1) 安曇野堀金中
2位 14.06 奥野 結愛(1) 白馬中
3位 14.54 小松 志緒(1) 清陵附中
4位 14.67 梶間 理預(1) 高森中
5位 14.69 星野 沙羅(1) 松本開成中
6位 15.01 高嶋 桃花(1) 伊那中
7位 15.29 佐伯 栞音(1) 三郷中
8位 16.23 斎藤 花音(1) 茅野東部中
予選【中1】 9組 (-0.6)
1位 14.10 高橋 杏奈(1) 松本菅野中
2位 14.13 藤森 悠実(1) 岡谷東部中
3位 14.41 大坪 桃果(1) 筑摩野中
4位 14.87 辰野 陽和(1) 岡谷南部中
5位 14.99 片桐 愛香(1) 伊那春富中
6位 15.13 神沢 莉恩(1) 松本高綱中
7位 15.79 都筑 ひなの(1) 穂高東中
8位 16.60 羽柴 あゆみ(1) 駒ケ根東中
決勝【中1】 (1.1)
1位 13.09 宮沢 けい(1) 駒ケ根赤穂中
2位 13.47 古谷 柚季(1) 丘中
3位 13.50 佐野 涼楓(1) 駒ケ根赤穂中
4位 13.58 能登 愛琉(1) 高森中
5位 13.63 福田 笑未(1) 安曇野堀金中
6位 13.81 三嶋 渚沙(1) 飯田旭ケ丘中
7位 13.95 小林 咲月(1) 緑ケ丘中
8位 13.99 佐々木 幸雪(1) 緑ケ丘中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 13.11 浜田 みなと(2) 伊那春富中
2位 13.71 吉沢 詩乃(2) 高森中
3位 14.10 佐々木 希帆望(2) 穂高西中
4位 14.22 関島 瑠愛(2) 下伊那松川中
5位 14.38 中嶋 由衣(2) 信州大附松本中
6位 14.97 小幡 真子(2) 穂高東中
7位 15.15 前沢 花(2) 松本信明中
8位 15.69 田中 ゆうり(2) 松本山辺中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 12.97 松本 恵実(2) 安曇野堀金中
2位 13.64 田中 優杏菜(2) 信州大附松本中
3位 13.99 渡辺 梓沙(2) 辰野中
4位 14.39 越川 えり(2) 富士見中
5位 14.44 麻和 楓花(2) 松本開成中
6位 15.00 藤牧 里紗(2) 松本菅野中
7位 15.15 今井 夕夏(2) 上諏訪中
8位 15.36 林 杏珠(2) 岡谷北部中
9位 15.59 上条 華奈(2) 大町仁科台中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 13.40 野村 優香(2) 南箕輪中
2位 13.90 安田 莉穂(2) 諏訪西中
3位 14.31 富山 唯奈(2) 伊那東部中
4位 14.43 入谷 奏音(2) 駒ケ根赤穂中
5位 14.70 有山 美桜菜(2) 松本波田中
6位 14.91 丸山 夏希(2) 安曇野豊科北中
7位 15.25 那須野 桜(2) 宮田中
8位 15.70 岩田 和紗(2) 下諏訪中
予選【中2】 4組 (-1.8)
1位 13.40 山城 春菜(2) 高森中
2位 13.59 春日 莉緒(2) 岡谷東部中
3位 14.21 川井田 望(2) 駒ケ根赤穂中
4位 14.51 松丸 もも(2) 松本開成中
5位 14.81 矢沢 華(2) 駒ケ根東中
6位 15.19 鵜飼 めぐみ(2) 原中
7位 15.26 奥永 照葉(2) 松本山辺中
8位 15.91 小口 美来(2) 岡谷南部中
予選【中2】 5組 (-2.0)
1位 13.79 喜島 晴(2) 松本女鳥羽中
2位 14.03 池田 歩(2) 穂高東中
3位 14.19 木下 茜莉(2) 緑ケ丘中
4位 14.35 関 唯々香(2) 岡谷西部中
5位 14.90 両角 みなみ(2) 上諏訪中
6位 15.46 田中 彩音(2) 伊那東部中
7位 15.50 小野 綾音(2) 下諏訪中
予選【中2】 6組 (-0.1)
1位 13.40 中山 愛梨(2) 緑ケ丘中
2位 13.69 磯谷 唯衣(2) 筑摩野中
3位 13.79 小平 芙菜(2) 茅野北部中
4位 14.10 佐々木 咲帆美(2) 穂高西中
5位 14.42 熊谷 朋華(2) 下伊那松川中
6位 14.48 丸山 綾香(2) 松本女鳥羽中
7位 15.12 宮坂 茉津莉(2) 茅野永明中
8位 15.42 奥原 紗希(2) 松本松島中
予選【中2】 7組 (0.2)
1位 13.46 宮下 莉瑚(2) 豊丘中
2位 13.51 中村 紗生(2) 松本波田中
3位 13.99 岩下 夢菜(2) 茅野永明中
4位 14.20 藤森 沙耶(2) 辰野中
5位 14.57 上野 夏澄(2) 松本丸ノ内中
6位 14.78 高林 あんり(2) 清陵附中
7位 15.36 小泉 美羽(2) 茅野北部中
8位 17.02 神谷 穂歌(2) 諏訪南中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.80 松本 恵実(2) 安曇野堀金中
2位 13.03 浜田 みなと(2) 伊那春富中
3位 13.03 野村 優香(2) 南箕輪中
4位 13.23 山城 春菜(2) 高森中
5位 13.33 春日 莉緒(2) 岡谷東部中
6位 13.34 中山 愛梨(2) 緑ケ丘中
7位 13.45 宮下 莉瑚(2) 豊丘中
8位 13.57 中村 紗生(2) 松本波田中
予選 1組 (0.0)
1位 27.78 古田 波音(1) 松本丸ノ内中
2位 28.93 倉田 侑季(2) 三郷中
3位 30.02 石橋 琳花(2) 穂高西中
4位 30.32 柄沢 はな乃(1) 信州大附松本中
5位 30.34 池上 舞花(2) 中川中
6位 31.75 一志 琉月(1) 安曇野堀金中
7位 31.99 石井 菜々美(2) 梓川中
8位 32.45 小林 美穂(1) 駒ケ根東中
予選 2組 (0.5)
1位 28.34 倉科 瑠奈(2) 松本山辺中
2位 28.41 山田 優芽(2) 駒ケ根赤穂中
3位 28.61 伊藤 沙優香(2) 穂高東中
4位 29.06 赤羽 椛(1) 松本高綱中
5位 30.37 宮沢 ありさ(2) 清陵附中
6位 30.41 中島 志穂(1) 緑ケ丘中
7位 31.40 小田切 美結(2) 宮田中
8位 33.64 藤森 蒼生(1) 南箕輪中
9位 33.82 中村 紗亜(1) 筑摩野中
予選 3組 (2.0)
1位 26.89 藤森 七海(2) 諏訪西中
2位 29.26 野村 夏月(2) 茅野東部中
3位 29.31 川口 結(2) 茅野北部中
4位 29.42 上島 澪里(2) 辰野中
5位 29.62 浜 陽菜乃(2) 松本信明中
6位 30.28 中村 万智(2) 鉢盛中
7位 31.33 上条 美海(1) 松本開成中
8位 31.76 田代 あい(1) 北安松川中
9位 34.41 塩野入 千咲(1) 塩尻広陵中
予選 4組 (0.8)
1位 28.57 鎮西 花(2) 駒ケ根赤穂中
2位 28.94 宮坂 優那(2) 岡谷東部中
3位 29.18 深沢 柚葉(2) 穂高東中
4位 30.87 荻原 瞳(2) 辰野中
5位 31.38 斎藤 和泉(1) 豊科南中
6位 31.44 藤島 沙由希(2) 茅野長峰中
7位 32.18 前島 梨那(1) 富士見中
8位 33.35 川嶋 亜衣梨(2) 茅野北部中
9位 33.61 吉村 千都子(2) 伊那東部中
予選 5組 (0.6)
1位 27.54 小松 未唯奈(2) 茅野長峰中
2位 28.14 守屋 咲芭(2) 三郷中
3位 30.14 篠原 あかり(1) 安曇野豊科北中
4位 30.22 林 海音(1) 岡谷東部中
5位 30.29 宮沢 日菜(2) 駒ケ根東中
6位 30.34 上条 莉央(2) 塩尻広陵中
7位 31.40 小島 結愛(1) 南箕輪中
8位 32.55 都竹 菜々花(2) 木曽町中
9位 33.31 沖津 美咲(2) 岡谷南部中
予選 6組 (1.3)
1位 27.75 中村 空夏(2) 諏訪南中
2位 29.69 槫沼 香乃花(2) 梓川中
3位 29.92 竹村 はな(2) 穂高西中
4位 29.99 神保 藍織(2) 豊科南中
5位 30.71 倉坪 佑衣(1) 岡谷西部中
6位 31.16 小松 夢来(2) 諏訪西中
7位 31.29 佐藤 野真(1) 筑摩野中
8位 31.74 八田 小春(1) 白馬中
9位 31.92 丸山 愛実(1) 安曇野堀金中
予選 7組 (1.0)
1位 26.54 三沢 百佳(2) 松本開成中
2位 28.24 中村 映夢(2) 伊那春富中
3位 29.46 五十嵐 歩佳(2) 信州大附松本中
4位 29.97 松原 美夢(2) 安曇野豊科北中
5位 30.01 埋橋 茉子(2) 松本清水中
6位 30.33 宮崎 汐音(2) 中川中
7位 31.65 五味 あやめ(1) 茅野永明中
8位 31.84 池田 小葉瑠(1) 丘中
9位 31.85 菅野 愛梨(2) 諏訪南中
決勝 (0.6)
1位 26.47 三沢 百佳(2) 松本開成中
2位 27.06 藤森 七海(2) 諏訪西中
3位 27.33 古田 波音(1) 松本丸ノ内中
4位 27.58 小松 未唯奈(2) 茅野長峰中
5位 27.80 中村 空夏(2) 諏訪南中
6位 28.11 守屋 咲芭(2) 三郷中
7位 28.35 中村 映夢(2) 伊那春富中
8位 28.70 倉科 瑠奈(2) 松本山辺中
決勝【中1】 1組
1位 2.30.70 辻 芽衣(1) 三郷中
2位 2.31.84 小林 心渚(1) 茅野長峰中
3位 2.36.48 小林 美月(1) 信州大附松本中
4位 2.36.50 増沢 結(1) 岡谷東部中
5位 2.37.09 田畑 愛花(1) 伊那中
6位 2.38.81 北原 柑那(1) 伊那東部中
7位 2.39.92 六波羅 琉菜(1) 伊那東部中
8位 2.40.22 太田 瑞莉(1) 大町仁科台中
9位 2.41.28 岡本 千織(1) 岡谷東部中
10位 2.42.36 下戸 沙弥(1) 木曽町中
11位 2.43.46 野口 莉奈(1) 高森中
12位 2.44.82 中沢 凛(1) 諏訪西中
13位 2.45.54 五味 桜花(1) 清陵附中
14位 2.47.30 五十嵐 千陽(1) 安曇野堀金中
15位 2.47.54 原田 妃菜(1) 南箕輪中
16位 2.57.87 小林 加奈(1) 下諏訪中
決勝【中1】 2組
1位 2.37.92 滝沢 萌湖(1) 松本菅野中
2位 2.39.72 小林 みさと(1) 富士見中
3位 2.42.44 林 愛音(1) 松本菅野中
4位 2.45.38 杉本 梨紗(1) 安曇野堀金中
5位 2.46.29 風間 唯花(1) 塩尻中
6位 2.46.89 石曽根 成那(1) 三郷中
7位 2.48.05 赤沼 智笑(1) 信州大附松本中
8位 2.48.11 中川 凛音(1) 筑摩野中
9位 2.48.57 岩崎 那歩(1) 筑摩野中
10位 2.49.64 平林 杏菜(1) 大町一中
11位 2.50.48 赤羽 陽美(1) 松本高綱中
12位 2.50.66 三沢 咲貴(1) 箕輪中
13位 2.51.64 奥田 奈緒(1) 鉢盛中
14位 2.51.81 林 真由莉(1) 松本山辺中
15位 2.56.52 関谷 千里(1) 北安松川中
16位 2.58.62 塚田 詩音(1) 梓川中
17位 2.58.67 竹川 明希(1) 穂高東中
18位 3.04.10 上久保 花怜(1) 清陵附中
決勝【中1】 3組
1位 2.43.92 赤羽 陽々姫(1) 塩尻広陵中
2位 2.45.02 三沢 和(1) 南箕輪中
3位 2.53.23 佐々木 里奈(1) 中川中
4位 2.54.90 北林 芽依(1) 白馬中
5位 2.55.57 渡部 光稀(1) 塩尻広陵中
6位 2.56.38 川上 穂南(1) 鉢盛中
7位 2.57.27 中村 結彩(1) 松本高綱中
8位 2.57.29 堀内 花恋(1) 駒ケ根東中
9位 2.59.13 細川 美詩(1) 富士見中
10位 2.59.96 吉岡 茉央(1) 松本開成中
11位 3.02.24 百瀬 倫子(1) 松本開成中
12位 3.02.84 関口 奈々花(1) 梓川中
13位 3.03.69 樋井 萌菜美(1) 北安松川中
14位 3.05.98 庄村 亜姫(1) 宮田中
15位 3.07.30 加藤 愛(1) 丘中
16位 3.09.40 宮沢 颯希(1) 伊那中
17位 3.16.27 吉沢 紗穂(1) 飯田高陵中
決勝【中2】 1組
1位 2.21.86 臼田 麻花(2) 下諏訪中
2位 2.22.07 松下 輝来(2) 大町仁科台中
3位 2.31.11 真柴 萌菜(2) 伊那春富中
4位 2.31.15 小山 夏葵(2) 王滝中
5位 2.31.15 上村 梨緒(2) 松本開成中
6位 2.32.24 木村 友香(2) 信州大附松本中
7位 2.32.28 岩城 こころ(2) 松本丸ノ内中
8位 2.32.46 小嶋 楓来(2) 原中
9位 2.34.04 高木 萌子(2) 南箕輪中
10位 2.34.92 山田 唯綺(2) 豊科南中
11位 2.35.26 小沢 来空(2) 辰野中
12位 2.36.79 小平 奏重(2) 茅野永明中
13位 2.40.41 西牧 望来(2) 塩尻広陵中
14位 2.44.16 山本 結萌(2) 豊丘中
15位 2.45.09 永井 千晴(2) 松本松島中
16位 2.56.59 赤羽 真衣佳(2) 松本女鳥羽中
決勝【中2】 2組
1位 2.36.48 羽生 彩七(2) 飯田高陵中
2位 2.39.85 山田 うらら(2) 筑摩野中
3位 2.40.66 森 咲彩(2) 松本信明中
4位 2.41.29 荻久保 結野(2) 北安松川中
5位 2.44.17 萩原 楓(2) 信州大附松本中
6位 2.44.64 木村 心海(2) 松本山辺中
7位 2.44.91 田辺 明音(2) 穂高西中
8位 2.44.94 坂本 なお(2) 伊那春富中
9位 2.45.01 古川 結萌(2) 穂高西中
10位 2.45.77 村上 明(2) 塩尻広陵中
11位 2.48.14 松見 すみれ(2) 箕輪中
12位 2.48.27 松村 美佑(2) 緑ケ丘中
13位 2.49.15 高橋 優乃(2) 原中
14位 2.51.40 早川 麗(2) 松本信明中
15位 2.54.87 清水 彩音(2) 茅野永明中
決勝【中2】 3組
1位 2.48.07 中島 優香(2) 岡谷西部中
2位 2.49.63 中山 結(2) 諏訪南中
3位 2.51.67 野沢 彩莉(2) 茅野北部中
4位 2.52.36 竹上 心菜(2) 梓川中
5位 2.52.55 白沢 瑚々那(2) 穂高東中
6位 2.54.35 松沢 歩奈(2) 北安松川中
7位 2.56.92 下島 莉紗子(2) 岡谷南部中
8位 2.56.96 森田 彩心(2) 木曽町中
9位 2.58.29 田中 沙奈(2) 中川中
10位 2.58.75 青木 愛佳(2) 筑摩野中
11位 3.02.10 塩沢 瑠美奈(2) 松本旭町中
12位 3.05.46 沢谷 美結(2) 松本菅野中
13位 3.08.11 都筑 美沙希(2) 松本菅野中
14位 3.17.25 大和 野乃佳(2) 茅野長峰中
決勝 1組
1位 4.48.99 佐藤 悠花(2) 下伊那松川中
2位 4.49.53 村岡 美玖(2) 松本波田中
3位 4.54.15 麦島 彩夏(2) 南木曽中
4位 4.54.20 守屋 有彩(2) 伊那春富中
5位 4.55.12 筒井 心葉(2) 飯田高陵中
6位 4.59.41 名和 夏乃子(1) 岡谷南部中
7位 5.00.22 森脇 光砂(2) 駒ケ根赤穂中
8位 5.08.79 斎藤 奏絵(1) 諏訪南中
9位 5.12.32 篠原 さら(2) 茅野東部中
10位 5.13.25 佐藤 綾花(2) 下伊那松川中
11位 5.13.85 下嶋 優菜(1) 下条中
12位 5.15.78 滝沢 初寧(2) 駒ケ根東中
13位 5.17.58 嶺山 和佳(2) 安曇野堀金中
14位 5.17.61 吉崎 紗衣(1) 松本菅野中
15位 5.19.47 丸山 莉央(2) 松本菅野中
16位 5.23.22 真田 こころ(2) 塩尻広陵中
17位 5.26.55 村松 日菜(2) 松本清水中
18位 5.31.37 小山 日向(2) 塩尻広陵中
19位 5.33.91 若林 さや華(2) 穂高西中
20位 5.48.37 宮沢 心音(1) 岡谷東部中
決勝 2組
1位 5.24.09 戸枝 くるみ(1) 駒ケ根東中
2位 5.24.44 小松 凛(1) 駒ケ根赤穂中
3位 5.27.05 千野 唯花(2) 松本山辺中
4位 5.28.51 近藤 美波(1) 松本波田中
5位 5.30.07 円谷 爽夏(2) 高森中
6位 5.32.83 菊池 遥(2) 原中
7位 5.37.60 東 咲良(2) 松本旭町中
8位 5.40.46 吉沢 真穂(1) 飯田高陵中
9位 5.40.87 唐沢 萌香(1) 三郷中
10位 5.42.29 小松 礼佳(2) 箕輪中
11位 5.43.01 竹川 希実(1) 穂高東中
12位 5.46.25 西沢 瑞姫(2) 小谷中
13位 5.48.28 大嶋 歩(2) 穂高西中
14位 5.51.53 神田 新菜(1) 穂高東中
15位 5.55.69 等々力 芽依(2) 三郷中
16位 6.02.88 中嶋 心愛(2) 松本信明中
17位 6.04.28 白沢 真帆(2) 北安松川中
18位 6.06.36 湯口 朝香(2) 北安松川中
19位 6.13.51 北原 知佳(2) 辰野中
決勝 3組
1位 5.46.29 柴 由衣(1) 箕輪中
2位 5.50.09 瀬島 さやか(1) 白馬中
3位 5.55.16 伊藤 ララ(2) 大町一中
4位 5.55.55 花岡 和奏(1) 白馬中
5位 5.55.70 田島 さくら(1) 豊丘中
6位 5.55.94 中林 咲月(2) 松本山辺中
7位 5.58.74 金沢 実生(1) 天龍中
8位 6.02.82 池戸 野乃佳(1) 緑ケ丘中
9位 6.03.78 清水 佳乃(2) 信州大附松本中
10位 6.06.12 田中 千晴(2) 信州大附松本中
11位 6.07.24 田中 凛(1) 緑ケ丘中
12位 6.12.03 花岡 涼子(1) 岡谷東部中
13位 6.13.75 小林 穂香(1) 松本高綱中
14位 6.18.68 正木 春佳(2) 辰野中
15位 6.19.17 山口 果凛(1) 鉢盛中
16位 6.31.42 大沢 希美(1) 天龍中
予選 1組 (1.4)
1位 16.84 逸見 加奈子(1) 伊那中
2位 17.87 松沢 奈央(2) 伊那春富中
3位 18.80 沢守 望未(1) 木曽町中
4位 19.42 中川 采羽(2) 松本開成中
5位 20.98 遠藤 咲耶(1) 松本山辺中
6位 23.33 佐藤 舞(1) 白馬中
予選 2組 (1.5)
1位 16.28 唐沢 さくら(1) 箕輪中
2位 18.06 前田 百葉(2) 安曇野堀金中
3位 18.45 河西 真依(1) 諏訪南中
4位 18.82 舛沢 隣嘉(2) 松本旭町中
5位 19.24 宮脇 依茉(1) 伊那中
6位 19.40 田中 絆(1) 岡谷東部中
7位 20.53 鍋島 楓(2) 豊丘中
8位 21.37 大久保 結葉(1) 茅野長峰中
予選 3組 (0.3)
1位 15.89 小林 柑南(1) 三郷中
2位 18.08 小倉 歩華(2) 上諏訪中
3位 18.67 田中 海羽(2) 伊那春富中
4位 18.71 鎌 咲奈(1) 松本高綱中
5位 18.82 加納 環(1) 岡谷西部中
6位 19.14 中村 千果(1) 高森中
7位 20.64 増沢 雛(1) 辰野中
8位 21.22 西村 菜央(2) 松本女鳥羽中
9位 21.25 原 ひなた(1) 駒ケ根赤穂中
予選 4組 (1.8)
1位 17.44 滝本 歩夢(2) 松本開成中
2位 17.63 岡田 葉音(1) 信州大附松本中
3位 17.89 小口 葉奈(2) 諏訪西中
4位 18.60 大月 若菜(2) 梓川中
5位 18.95 川口 茜(1) 鉢盛中
6位 21.38 茅野 好花(2) 松本女鳥羽中
7位 21.86 樋郡 冬華(1) 駒ケ根赤穂中
予選 5組 (1.2)
1位 17.31 小口 瑞生(2) 塩尻広陵中
2位 17.37 塩原 そよ香(1) 松本菅野中
3位 18.48 大田 樹璃(2) 茅野長峰中
4位 18.61 宮内 胡都(2) 岡谷西部中
5位 18.63 千葉 琉莉(1) 岡谷東部中
6位 22.00 白川 茜(2) 松本山辺中
決勝 (0.4)
1位 15.53 小林 柑南(1) 三郷中
2位 15.88 唐沢 さくら(1) 箕輪中
3位 17.05 逸見 加奈子(1) 伊那中
4位 17.38 滝本 歩夢(2) 松本開成中
5位 17.39 塩原 そよ香(1) 松本菅野中
6位 17.40 小口 瑞生(2) 塩尻広陵中
7位 17.54 岡田 葉音(1) 信州大附松本中
8位 17.91 松沢 奈央(2) 伊那春富中
予選 1組
1位 53.71三郷中
2位 54.02緑ケ丘中
3位 54.77下伊那松川中
4位 55.16筑摩野中
5位 55.68豊科南中
6位 57.19伊那東部中
7位 57.35白馬中
8位 58.23松本松島中
9位 58.73木曽町中
予選 2組
1位 54.02松本開成中
2位 54.20松本丸ノ内中
3位 55.22松本波田中
4位 55.29茅野北部中
5位 55.31豊丘中
6位 56.23松本信明中
7位 57.00丘中
8位 57.52諏訪南中
予選 3組
1位 52.62南箕輪中
2位 53.05諏訪西中
3位 54.52辰野中
4位 55.56鉢盛中
5位 55.63松本山辺中
6位 56.05穂高西中
7位 57.30上諏訪中
8位 60.13駒ケ根東中
9位 61.50茅野永明中
予選 4組
1位 52.24駒ケ根赤穂中
2位 54.23茅野東部中
3位 55.02松本女鳥羽中
4位 55.67松本高綱中
5位 55.75梓川中
6位 55.77安曇野豊科北中
7位 55.81伊那中
8位 64.17富士見中
予選 5組
1位 52.19伊那春富中
2位 53.28高森中
3位 55.47茅野長峰中
4位 56.91穂高東中
5位 57.35松本菅野中
6位 59.27原中
7位 59.71岡谷南部中
8位 61.78塩尻広陵中
予選 6組
1位 53.38安曇野堀金中
2位 53.71岡谷東部中
3位 54.65信州大附松本中
4位 55.06箕輪中
5位 56.97岡谷西部中
6位 57.32清陵附中
7位 58.34松本清水中
8位 59.05松本旭町中
決勝
1位 51.82伊那春富中
2位 52.80駒ケ根赤穂中
3位 53.00高森中
4位 53.07南箕輪中
5位 53.28諏訪西中
6位 53.32安曇野堀金中
7位 53.38三郷中
8位 54.10岡谷東部中
決勝【中1】
1位 1.35 山科 志帆(1) 岡谷東部中
2位 1.30 小日向 慧(1) 箕輪中
3位 1.25 前里 咲耀(1) 緑ケ丘中
4位 1.25 国本 凛(1) 松本丸ノ内中
5位 1.25 石倉 ゆうび(1) 岡谷東部中
6位 1.25 上村 文寧(1) 伊那中
7位 1.20 田村 優衣(1) 茅野東部中
8位 1.20 村田 結菜(1) 信州大附松本中
9位 1.20 角 咲乃(1) 伊那中
10位 1.20 巣之内 彩音(1) 梓川中
11位 1.20 中谷 美玖(1) 箕輪中
12位 1.15 中原 寧々(1) 伊那春富中
12位 1.15 安藤 万里子(1) 筑摩野中
14位 1.10 古畑 輝里(1) 茅野長峰中
14位 1.10 小池 咲貴(1) 茅野長峰中
14位 1.10 竹内 千潤(1) 松本山辺中
17位 1.10 小林 悠(1) 松本松島中
17位 1.10 上原 美善(1) 茅野永明中
19位 1.10 伊藤 涼音(1) 伊那春富中
20位 1.05 三浦 ほのか(1) 緑ケ丘中
20位 1.05 刈間 彩也子(1) 茅野永明中
22位 1.05 竹村 日和(1) 南箕輪中
22位 1.05 上松 心音(1) 松本丸ノ内中
22位 1.05 山岸 未希(1) 白馬中
決勝【中2】
1位 1.49 原田 栞里(2) 駒ケ根赤穂中
2位 1.43 平谷 紗菜(2) 鉢盛中
3位 1.40 太田 さくら(2) 池田高瀬中
4位 1.35 筒井 結貴(2) 豊丘中
5位 1.35 小池 理紗子(2) 諏訪西中
6位 1.30 奥原 緒美(2) 茅野長峰中
7位 1.30 下向 華歩(2) 茅野永明中
8位 1.25 北原 舞香(2) 伊那春富中
8位 1.25 小嶋 ちひろ(2) 伊那春富中
10位 1.25 中田 陽菜(2) 松本旭町中
11位 1.25 畠中 ひなの(2) 茅野長峰中
12位 1.25 宮坂 優羽奈(2) 岡谷東部中
13位 1.20 代田 那菜(2) 緑ケ丘中
14位 1.20 吉沢 桃佳(2) 松本波田中
15位 1.15 板垣 瑚乃美(2) 梓川中
15位 1.15 田中 蘭(2) 豊丘中
決勝
1位 2.40 谷川 慧佳(2) 松本山辺中
2位 2.40 偆道 心々美(2) 原中
3位 2.20 松沢 優衣(2) 三郷中
4位 2.20 児島 里奈(2) 松本山辺中
5位 2.10 深尾 美希(1) 三郷中
6位 2.00 長浜 愛里咲(1) 原中
7位 1.80 島谷 桃葉(2) 岡谷東部中
8位 1.80 春日 葉(2) 駒ケ根赤穂中
9位 1.60 坂下 鈴華(1) 箕輪中
10位 1.60 古木 優羽(2) 岡谷東部中
決勝【中1】
1位 4.82 (2.1) 丸茂 花愛(1) 茅野東部中
2位 4.71 (0.3) 大崎 にこ(1) 伊那中
3位 4.43 (1.9) 相馬 里瑠(1) 諏訪南中
4位 4.32 (1.2) 征矢 珠々(1) 木曽町中
5位 4.28 (0.3) 箱田 真奈美(1) 茅野長峰中
6位 4.20 (2.9) 荒木 ななせ(1) 鉢盛中
7位 4.05 (0.8) 中島 萌絵(1) 松本高綱中
8位 4.02 (1.9) 二木 瑠心(1) 松本山辺中
9位 3.81 (1.2) 田口 澄香(1) 上諏訪中
10位 3.80 (-0.2) 新村 唯乃(1) 緑ケ丘中
11位 3.75 (1.4) 湯田 夏海(1) 南箕輪中
12位 3.72 (1.4) 北原 侑奈(1) 大町仁科台中
13位 3.69 (0.4) 宍戸 美希(1) 松本開成中
14位 3.69 (2.1) 城倉 風花(1) 伊那東部中
15位 3.66 (2.3) 花岡 澄珠(1) 岡谷西部中
16位 3.65 (0.8) 阿部 愛華(1) 松本鎌田中
17位 3.64 (1.4) 米倉 紗優月(1) 安曇野堀金中
18位 3.63 (1.2) 富山 楓佳(1) 安曇野豊科北中
19位 3.57 (1.6) 竹田 遥香(1) 白馬中
20位 3.51 (1.5) 小松 愛奈(1) 塩尻中
21位 3.51 (1.2) 西沢 真由(1) 信州大附松本中
22位 3.47 (-0.8) 平林 真綾(1) 筑摩野中
23位 3.46 (0.9) 栖村 友希(1) 王滝中
24位 3.42 (0.9) 羽生 麻奈美(1) 松本松島中
25位 3.37 (1.9) 青木 音乃(1) 岡谷東部中
26位 3.23 (1.4) 岩井 琉菜(1) 松本信明中
27位 3.18 (1.3) 中田 愛菜(1) 丘中
28位 3.03 (0.3) 松沢 美玖(1) 伊那春富中
29位 2.40 (0.3) 瀬戸 はるな(1) 辰野中
決勝【中2】
1位 4.77 (-0.3) 塩沢 舞(2) 竜峡中
2位 4.61 (1.2) 長門 杏実(2) 岡谷東部中
3位 4.59 (1.3) 須沢 奏心(2) 松本丸ノ内中
4位 4.48 (1.7) 加島 小浦(2) 松本女鳥羽中
5位 4.47 (-0.3) 大木 結月(2) 南箕輪中
6位 4.43 (0.4) 今村 実伶(2) 緑ケ丘中
7位 4.42 (1.8) 埋橋 凛(2) 伊那春富中
8位 4.30 (2.7) 宮田 くるみ(2) 穂高東中
9位 4.27 (-1.0) 宮沢 瑠里(2) 茅野北部中
10位 4.26 (1.0) 上条 愛美(2) 鉢盛中
11位 4.18 (0.8) 金田 来未(2) 松本菅野中
12位 4.05 (1.9) 高原 つらら(2) 白馬中
13位 3.99 (-0.7) 小松 百萌(2) 諏訪南中
14位 3.97 (1.3) 上条 菫子(2) 三郷中
15位 3.96 (1.5) 福田 柚菜(2) 松本旭町中
16位 3.95 (0.4) 松下 陽音(2) 高森中
17位 3.88 (2.6) 鈴木 美沙希(2) 信州大附松本中
18位 3.88 (-0.3) 飯島 秋音(2) 松本松島中
19位 3.85 (0.5) 小沢 愛華(2) 松本波田中
20位 3.84 (1.3) 兼宗 希(2) 天龍中
21位 3.83 (1.9) 小島 彩菜(2) 茅野長峰中
22位 3.69 (1.8) 森田 クラウディア(2) 穂高西中
23位 3.68 (1.1) 小池 まどか(2) 松本清水中
24位 3.67 (0.0) 石塚 玲那(2) 小谷中
25位 3.66 (0.4) 内川 穂乃佳(2) 岡谷西部中
26位 3.66 (0.1) 城 ひかり(2) 松本信明中
27位 3.63 (1.1) 平林 珠色(2) 筑摩野中
28位 3.61 (0.1) 下平 さら紗(2) 伊那東部中
29位 3.30 (1.3) 丸茂 愛莉(2) 宮田中
30位 3.17 (1.2) 成田 楓華(2) 岡谷南部中
31位 2.75 (1.0) 大貫 有咲(2) 塩尻広陵中
決勝【中1】
1位 8.54 小池 明日美(1) 茅野長峰中
2位 7.32 城村 はな(1) 伊那東部中
3位 7.20 中村 杏(1) 茅野東部中
4位 7.07 角崎 美沙都(1) 松本女鳥羽中
5位 6.94 畔上 陽菜(1) 茅野長峰中
6位 6.77 進藤 菜月(1) 松本高綱中
7位 6.74 赤羽 桜矢香(1) 筑摩野中
8位 6.20 宮原 彩菜(1) 辰野中
9位 5.92 常田 佐弓(1) 丘中
10位 5.76 大越 ひなた(1) 安曇野豊科北中
11位 5.39 北田 紗由季(1) 岡谷東部中
12位 5.36 松崎 祥歩(1) 辰野中
13位 5.17 山田 里美(1) 安曇野豊科北中
14位 4.97 保月 朝香(1) 筑摩野中
15位 4.60 赤羽 愛香(1) 松本山辺中
16位 4.40 岩下 凛(1) 宮田中
決勝【中2】
1位 12.28 倉田 紗優加(2) 南箕輪中
2位 9.46 尾関 紗佳(2) 松本女鳥羽中
3位 9.09 水落 凛(2) 松本女鳥羽中
4位 9.07 並木 愛佳(2) 茅野長峰中
5位 9.01 黒沢 美月(2) 茅野長峰中
6位 8.34 平林 明夏(2) 松本波田中
7位 8.01 林 優舞(2) 岡谷東部中
8位 7.90 高山 樹音(2) 松本松島中
9位 7.61 日原 穂香(2) 箕輪中
10位 7.48 横山 紗奈(2) 松本山辺中
11位 7.45 河口 桜奈(2) 王滝中
12位 7.13 巾 純怜(2) 梓川中
13位 7.12 戸田 胡巳(2) 木曽町中
14位 7.11 坂戸 愛佳(2) 岡谷東部中
15位 6.92 平林 彩香(2) 塩尻広陵中
16位 6.72 竹内 果歩(2) 飯田高陵中
17位 6.66 井沢 夏帆(2) 箕輪中
18位 6.58 中沢 由菜(2) 松本波田中
19位 6.38 北原 帆華(2) 松本山辺中
20位 6.37 秋山 紗奈(2) 三郷中
21位 6.28 宮下 空(2) 梓川中
22位 6.16 上嶋 美羽(2) 松本開成中
23位 5.85 一山 いぶき(2) 松本高綱中
24位 5.68 岡村 ここね(2) 筑摩野中
25位 5.09 倉沢 奈帆(2) 飯田高陵中