Loading...

データ取得中...

速報 山形県置賜中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県置賜中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本

山形県置賜中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.34 髙橋 響(1) 米沢第六中
2位 13.66 後藤 寛登(1) 赤湯中
3位 13.77 小林 尚史(1) 赤湯中
4位 13.88 髙橋 悠太(1) 長井南中
5位 14.02 渋谷 睦(1) 白鷹中
6位 15.53 吉澤 涼弥(1) 米沢第四中
7位 15.74 橘 歩夢(1) 米沢第一中
予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 12.75 梅津 祐太(1) 高畠中
2位 13.65 梅津 一徳(1) 米沢第四中
3位 13.73 鈴木 健介(1) 宮内中
4位 14.26 相原 陸(1) 宮内中
5位 14.27 髙橋 昌大(1) 米沢第五中
6位 14.59 土屋 龍之介(1) 長井南中
7位 16.05 髙橋 永遠(1) 長井北中
予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 13.05 五十嵐 漣(1) 高畠中
2位 13.19 嶋田 昊(1) 米沢第六中
3位 13.61 色摩 修平(1) 宮内中
4位 14.04 佐藤 悠翔(1) 米沢第四中
5位 14.24 髙橋 飛羽(1) 川西中
6位 14.47 石川 莉久(1) 米沢第一中
7位 15.57 今 龍汰朗(1) 小国中
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 12.79 新關 司(1) 高畠中
2位 12.91 青木 咲音(1) 長井北中
3位 12.92 川井 景翔(1) 白鷹中
4位 13.71 高橋 英士(1) 川西中
5位 14.19 山田 侑希(1) 川西中
6位 14.37 沖田 蓮(1) 米沢第二中
7位 14.55 佐藤 琉凪(1) 米沢第五中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 12.83 加藤 碧人(1) 米沢第六中
2位 13.08 河井 武玄(1) 長井南中
3位 13.67 佐藤 英大(1) 米沢第五中
4位 13.75 鏡 陽日樹(1) 赤湯中
5位 14.04 志賀 悠一郎(1) 米沢第二中
6位 14.13 渡邉 玄冬(1) 米沢第一中
7位 14.39 佐藤 健太(1) 米沢第二中
8位 14.79 須貝 颯(1) 白鷹中
決勝【中1】 (0.4)
1位 12.17 髙橋 響(1) 米沢第六中
2位 12.43 梅津 祐太(1) 高畠中
3位 12.68 新關 司(1) 高畠中
4位 12.76 加藤 碧人(1) 米沢第六中
5位 12.82 川井 景翔(1) 白鷹中
6位 12.84 青木 咲音(1) 長井北中
7位 12.84 五十嵐 漣(1) 高畠中
8位 13.23 河井 武玄(1) 長井南中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.02 髙橋 竜聖(2) 小国中
2位 12.64 佐藤 優志(2) 米沢第五中
3位 12.73 中川 来喜(2) 長井南中
4位 13.42 安部 優希(2) 川西中
5位 13.52 山辺 雄介(2) 宮内中
6位 14.44 新野 護(2) 米沢第二中
7位 14.84 伊藤 巧太(2) 川西中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 12.15 殿岡 稟太郎(2) 沖郷中
2位 12.69 嶋貫 怜生(2) 沖郷中
3位 13.02 市川 虎之介(2) 高畠中
4位 13.08 横山 徳郁(2) 宮内中
5位 13.19 影山 煌空(2) 白鷹中
6位 14.34 小野 陽平(2) 長井北中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 12.17 長谷部 陽(2) 白鷹中
2位 12.73 後藤 理久(2) 白鷹中
3位 12.90 菅井 陽(2) 米沢第二中
4位 13.14 後藤 悠太(2) 米沢第五中
5位 13.33 青木 颯祐(2) 高畠中
6位 13.34 本田 拳斗(2) 赤湯中
7位 16.02 鈴木 春音(2) 赤湯中
予選【中2】 4組 (-1.6)
1位 12.51 髙橋 遼太(2) 高畠中
2位 12.73 梅津 陽向(2) 米沢第一中
3位 12.78 髙橋 陸(2) 米沢第四中
4位 12.87 小原 諸恩(2) 宮内中
5位 12.95 鈴木 洸紀(2) 長井北中
6位 13.05 新宮 凜久(2) 米沢第五中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 11.95 髙橋 竜聖(2) 小国中
2位 12.02 殿岡 稟太郎(2) 沖郷中
3位 12.09 長谷部 陽(2) 白鷹中
4位 12.59 嶋貫 怜生(2) 沖郷中
5位 12.61 後藤 理久(2) 白鷹中
6位 12.62 佐藤 優志(2) 米沢第五中
7位 12.63 梅津 陽向(2) 米沢第一中
8位 12.68 髙橋 遼太(2) 高畠中
予選 1組 (-0.8)
1位 25.81 安部 翔太(2) 白鷹中
2位 25.99 梅津 陽向(2) 米沢第一中
3位 26.23 佐藤 優志(2) 米沢第五中
4位 26.73 川井 景翔(1) 白鷹中
5位 27.86 小林 尚史(1) 赤湯中
6位 32.43 鈴木 春音(2) 赤湯中
7位 32.76 髙橋 永遠(1) 長井北中
予選 2組 (-1.2)
1位 25.08 髙橋 竜聖(2) 小国中
2位 25.55 髙橋 響(1) 米沢第六中
3位 26.49 後藤 悠太(2) 米沢第五中
4位 26.88 嶋貫 怜生(2) 沖郷中
5位 27.28 本田 拳斗(2) 赤湯中
6位 27.71 鈴木 健介(1) 宮内中
7位 30.51 齋藤 春輝(1) 川西中
予選 3組 (-0.3)
1位 24.61 長谷部 陽(2) 白鷹中
2位 25.64 鈴木 洸紀(2) 長井北中
3位 26.79 梅津 祐太(1) 高畠中
4位 26.99 我妻 凱陽(2) 米沢第二中
5位 27.10 平井 彗叶(1) 高畠中
6位 28.73 山田 侑希(1) 川西中
7位 30.86 安部 善貴(1) 川西中
予選 4組 (-0.6)
1位 25.46 髙橋 遼太(2) 高畠中
2位 26.28 髙橋 陸(2) 米沢第四中
3位 26.60 加藤 碧人(1) 米沢第六中
4位 26.67 横山 徳郁(2) 宮内中
5位 28.63 髙橋 昌大(1) 米沢第五中
6位 29.02 佐藤 健太(1) 米沢第二中
7位 29.20 小野 陽平(2) 長井北中
8位 32.64 髙橋 優斗(1) 米沢第二中
決勝 (0.2)
1位 24.34 長谷部 陽(2) 白鷹中
2位 24.77 髙橋 竜聖(2) 小国中
3位 25.16 髙橋 遼太(2) 高畠中
4位 25.22 髙橋 響(1) 米沢第六中
5位 25.53 鈴木 洸紀(2) 長井北中
6位 25.86 梅津 陽向(2) 米沢第一中
7位 25.88 安部 翔太(2) 白鷹中
8位 26.45 佐藤 優志(2) 米沢第五中
予選 1組
1位 60.41 我妻 凱陽(2) 米沢第二中
2位 60.92 今 莉玖(1) 長井南中
3位 62.62 星野 大智(2) 米沢第一中
4位 66.37 穂積 英虎(1) 白鷹中
5位 66.86 星 日悠河(2) 高畠中
6位 68.60 荒木 悠賀(1) 米沢第二中
7位 69.42 佐藤 新汰(1) 米沢第五中
予選 2組
1位 58.38 青木 颯祐(2) 高畠中
2位 60.82 伊藤 舞音(1) 高畠中
3位 63.31 山口 暖斗(1) 米沢第一中
4位 63.59 安部 建汰(2) 赤湯中
5位 66.02 髙橋 飛羽(1) 川西中
6位 66.12 渋谷 睦(1) 白鷹中
7位 71.78 安部 善貴(1) 川西中
決勝
1位 58.16 青木 颯祐(2) 高畠中
2位 59.74 我妻 凱陽(2) 米沢第二中
3位 61.08 伊藤 舞音(1) 高畠中
4位 62.11 今 莉玖(1) 長井南中
5位 64.36 星野 大智(2) 米沢第一中
6位 65.48 山口 暖斗(1) 米沢第一中
7位 68.34 安部 建汰(2) 赤湯中
タイムレース 1組
1位 2.09.74 齋藤 楓雅(2) 赤湯中
2位 2.22.01 今 莉玖(1) 長井南中
3位 2.23.23 山口 暖斗(1) 米沢第一中
4位 2.26.33 斎藤 瑠都(1) 米沢第六中
5位 2.26.80 星野 大智(2) 米沢第一中
6位 2.30.37 舟山 侑翔(1) 米沢第七中
タイムレース 2組
1位 2.29.00 髙橋 和逢(2) 米沢第五中
2位 2.31.18 山木 朋哉(2) 高畠中
3位 2.32.08 齋藤 瑛仁(2) 白鷹中
4位 2.32.86 山口 晴臣(2) 長井北中
5位 2.38.53 梅津 陸(1) 長井南中
6位 2.54.56 髙田 健秀(1) 叶水中
タイムレース 3組
1位 2.43.52 小関 琉生(2) 高畠中
2位 2.45.66 髙瀬 友和(1) 米沢第五中
3位 2.49.56 長谷川 颯(2) 高畠中
4位 2.52.29 坂野 柚希(1) 米沢第一中
5位 2.58.40 長谷部 匠汰(1) 長井北中
タイムレース 1組
1位 4.33.77 近野 碧良(1) 沖郷中
2位 4.34.27 齋藤 楓雅(2) 赤湯中
3位 4.37.50 横田 穏紀(2) 長井北中
4位 4.45.77 田村 玲音(2) 米沢第四中
5位 4.47.58 中川 琉偉(1) 高畠中
6位 5.03.32 和田 歩大(1) 赤湯中
7位 5.04.89 斎藤 瑠都(1) 米沢第六中
8位 5.14.88 石山 琥汰朗(2) 白鷹中
9位 5.18.26 高田 翔人(2) 白鷹中
10位 5.22.11 齋藤 瑛仁(2) 白鷹中
11位 5.24.15 鈴木 藍人(1) 沖郷中
タイムレース 2組
1位 5.08.64 舟山 侑翔(1) 米沢第七中
2位 5.14.21 髙橋 和逢(2) 米沢第五中
3位 5.15.67 梅津 陸(1) 長井南中
4位 5.20.73 平山 優生(2) 米沢第一中
5位 5.21.77 佐藤 悠翔(1) 米沢第四中
6位 5.23.90 大富 隼斗(1) 米沢第四中
7位 5.30.96 山口 晴臣(2) 長井北中
8位 5.33.94 新関 羽(1) 赤湯中
9位 5.48.54 坂野 柚希(1) 米沢第一中
10位 5.52.34 髙田 健秀(1) 叶水中
11位 5.54.21 長谷部 匠汰(1) 長井北中
決勝
1位 9.45.93 近野 碧良(1) 沖郷中
2位 9.59.31 横田 穏紀(2) 長井北中
3位 9.59.63 田村 玲音(2) 米沢第四中
4位 10.07.43 中川 琉偉(1) 高畠中
5位 10.29.33 和田 歩大(1) 赤湯中
6位 10.57.06 湯澤 一徳(1) 白鷹中
7位 10.58.21 芳賀 悠月(1) 白鷹中
8位 11.03.75 石山 琥汰朗(2) 白鷹中
9位 11.38.67 鈴木 藍人(1) 沖郷中
10位 11.43.64 大富 隼斗(1) 米沢第四中
11位 12.48.30 平山 優生(2) 米沢第一中
決勝 (-1.8)
1位 17.64 後藤 理久(2) 白鷹中
2位 18.60 武田 優都(2) 高畠中
3位 19.35 伊藤 舞音(1) 高畠中
4位 20.70 平井 邑都(2) 高畠中
5位 21.29 河井 武玄(1) 長井南中
6位 22.17 沖田 蓮(1) 米沢第二中
7位 22.25 高橋 英士(1) 川西中
タイムレース 1組
1位 47.97白鷹A中
2位 48.46高畠A中
3位 50.77宮内中
4位 53.15川西中
タイムレース 2組
1位 48.97米沢第六中
2位 50.54高畠中B
3位 51.51米沢第一中
4位 51.74沖郷中A
5位 52.57米沢第二中A
6位 52.95白鷹中B
タイムレース 3組
1位 51.12赤湯中
2位 52.90米沢第五中B
3位 56.50米沢第二中B
決勝
1位 1.50 青木 咲音(1) 長井北中
2位 1.50 齋藤 叶翔(1) 高畠中
2位 1.50 安部 優希(2) 川西中
4位 1.45 土屋 奏人(2) 長井北中
5位 1.45 武田 優都(2) 高畠中
6位 1.40 嶋田 昊(1) 米沢第六中
7位 1.40 後藤 寛登(1) 赤湯中
8位 1.40 石川 陽翔(1) 赤湯中
9位 1.35 齋藤 春輝(1) 川西中
決勝
1位 6.32 (0.0) 殿岡 稟太郎(2) 沖郷中
2位 5.55 (1.5) 新關 司(1) 高畠中
3位 5.37 (0.9) 新宮 凜久(2) 米沢第五中
4位 5.21 (0.4) 加藤 風芽(2) 米沢第五中
5位 5.11 (0.2) 大木 翔(2) 宮内中
6位 5.10 (-0.3) 菅井 陽(2) 米沢第二中
7位 4.90 (0.9) 市川 虎之介(2) 高畠中
8位 4.84 (0.0) 中川 来喜(2) 長井南中
9位 4.83 (2.0) 伊藤 翔(2) 米沢第五中
10位 4.65 (-0.5) 金子 朋暉(2) 米沢第四中
11位 4.64 (1.0) 五十嵐 漣(1) 高畠中
12位 4.64 (0.6) 石川 陽翔(1) 赤湯中
13位 4.56 (1.8) 相原 陸(1) 宮内中
14位 4.36 (-0.7) 梅津 一徳(1) 米沢第四中
15位 4.33 (0.0) 安部 翔太(2) 白鷹中
16位 4.30 (0.4) 髙橋 悠太(1) 長井南中
17位 4.16 (2.2) 須貝 颯(1) 白鷹中
18位 4.09 (1.0) 石川 莉久(1) 米沢第一中
19位 4.09 (1.6) 齋藤 蓮斗(1) 米沢第二中
20位 4.08 (1.0) 中川 志乃(1) 長井南中
21位 4.08 (1.6) 松田 佳介(1) 米沢第二中
22位 4.01 (0.0) 今 龍汰朗(1) 小国中
23位 3.93 (1.2) 橘 歩夢(1) 米沢第一中
24位 3.63 (-0.6) 吉澤 涼弥(1) 米沢第四中
決勝
1位 8.81 伊藤 巧太(2) 川西中
2位 8.62 影山 煌空(2) 白鷹中
3位 8.41 佐藤 匠(2) 高畠中
4位 8.19 草名木 悠人(1) 高畠中
5位 7.15 金子 朋暉(2) 米沢第四中
6位 6.13 高田 翔人(2) 白鷹中
7位 6.03 渡邉 玄冬(1) 米沢第一中
8位 5.99 土屋 龍之介(1) 長井南中
9位 5.25 中川 志乃(1) 長井南中
10位 5.11 佐藤 英大(1) 米沢第五中
11位 4.80 穂積 英虎(1) 白鷹中
12位 4.49 和泉 龍翔(1) 高畠中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 13.75 佐藤 有(1) 小国中
2位 14.25 五十嵐 琉星(1) 小国中
3位 14.59 千葉 美優(1) 高畠中
4位 14.85 安藤 瞳来(1) 米沢第四中
5位 14.96 竹内 よつば(1) 米沢第二中
6位 15.65 前柳 あいか(1) 米沢第二中
7位 15.83 佐藤 菜奈美(1) 米沢第五中
予選【中1】 2組 (-1.5)
1位 14.26 横山 結衣(1) 米沢第六中
2位 14.40 菅野 日向(1) 長井北中
3位 15.02 新關 琴乃(1) 高畠中
4位 15.21 木村 苺香(1) 米沢第四中
5位 15.28 山口 芽依(1) 宮内中
6位 16.38 野崎 さよ子(1) 叶水中
7位 17.49 副田 桃香(1) 米沢第一中
8位 18.11 竹内 桜子(1) 米沢第五中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 14.44 渡部 麻耶(1) 長井北中
2位 14.70 金子 優奈(1) 米沢第五中
3位 14.97 菅原 紗希(1) 白鷹中
4位 15.25 平 紫月(1) 米沢第一中
5位 15.34 神保 志保(1) 米沢第七中
6位 15.46 中津川 稀愛(1) 米沢第四中
7位 15.73 森 仁舞(1) 川西中
8位 15.90 長谷部 久麗愛(1) 白鷹中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 14.12 前田 実咲(1) 高畠中
2位 14.23 伊藤 咲空(1) 宮内中
3位 14.91 鈴木 美羽(1) 米沢第三中
4位 14.97 髙橋 愛梨(1) 宮内中
5位 15.12 五十嵐 亜美(1) 飯豊中
6位 15.24 佐藤 三咲(1) 白鷹中
7位 16.18 森谷 呉羽(1) 長井南中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.49 佐藤 有(1) 小国中
2位 13.87 五十嵐 琉星(1) 小国中
3位 13.93 横山 結衣(1) 米沢第六中
4位 14.07 前田 実咲(1) 高畠中
5位 14.11 渡部 麻耶(1) 長井北中
6位 14.17 伊藤 咲空(1) 宮内中
7位 14.21 菅野 日向(1) 長井北中
8位 14.53 千葉 美優(1) 高畠中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.63 伊東 美優(2) 高畠中
2位 14.15 竹田 叶葉(2) 米沢第三中
3位 14.42 宮下 芽生(2) 高畠中
4位 14.73 髙橋 向日葵(2) 宮内中
5位 15.11 打田 蓮(2) 白鷹中
6位 15.19 諏訪 愛琴(2) 川西中
7位 15.54 石塚 陽菜(2) 長井北中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.39 佐藤 真紅(2) 長井北中
2位 13.77 難波 俐音(2) 小国中
3位 14.08 菅原 麻央(2) 長井北中
4位 14.56 佐藤 奈々(2) 赤湯中
5位 14.85 渡部 綾弓(2) 小国中
6位 15.29 渡部 帆七海(2) 米沢第一中
7位 15.98 神田 真衣(2) 米沢第七中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 13.97 高橋 叶莉(2) 高畠中
2位 14.53 舟越 美咲(2) 米沢第二中
3位 14.54 坂野 心美(2) 米沢第七中
4位 14.88 横山 佳凛(2) 長井南中
5位 15.29 佐藤 菜南(2) 赤湯中
6位 15.41 髙橋 心和(2) 米沢第四中
7位 16.44 黒澤 音羽(2) 川西中
予選【中2】 4組 (1.2)
1位 13.27 近野 悠楽(2) 米沢第二中
2位 13.76 髙橋 楓(2) 米沢第三中
3位 14.75 竹田 有里(2) 宮内中
4位 14.77 田中 さくら(2) 米沢第四中
5位 15.00 江川 舞花(2) 米沢第一中
6位 15.52 乾 夢姫(2) 宮内中
予選【中2】 5組 (-2.2)
1位 13.76 髙橋 こころ(2) 赤湯中
2位 13.86 後藤 梨緒(2) 沖郷中
3位 13.90 五十嵐 雅華(2) 米沢第七中
4位 14.45 秋葉 花凛(2) 米沢第二中
5位 14.62 松田 瑞姫(2) 米沢第一中
6位 15.44 佐藤 星愛良(2) 川西中
決勝【中2】 (1.8)
1位 13.09 近野 悠楽(2) 米沢第二中
2位 13.38 伊東 美優(2) 高畠中
3位 13.49 佐藤 真紅(2) 長井北中
4位 13.55 後藤 梨緒(2) 沖郷中
5位 13.62 髙橋 こころ(2) 赤湯中
6位 13.68 高橋 叶莉(2) 高畠中
7位 13.71 難波 俐音(2) 小国中
8位 13.73 髙橋 楓(2) 米沢第三中
予選 1組 (-1.7)
1位 27.68 近野 悠楽(2) 米沢第二中
2位 29.64 渡部 麻耶(1) 長井北中
3位 30.22 髙橋 愛梨(1) 宮内中
4位 30.93 齋藤 唯衣(2) 米沢第一中
5位 31.91 打田 蓮(2) 白鷹中
6位 32.91 髙石 美優(2) 長井南中
予選 2組 (-0.9)
1位 28.31 伊東 美優(2) 高畠中
2位 29.13 横山 結衣(1) 米沢第六中
3位 29.15 鈴木 陽花(2) 高畠中
4位 29.20 後藤 梨緒(2) 沖郷中
5位 30.78 齋藤 凛(2) 米沢第一中
6位 32.14 森 仁舞(1) 川西中
7位 32.33 髙橋 光希(1) 白鷹中
8位 33.15 豊野 さくら(2) 米沢第二中
予選 3組 (-1.3)
1位 29.03 髙橋 楓(2) 米沢第三中
2位 29.71 髙橋 こころ(2) 赤湯中
3位 30.39 秋葉 花凛(2) 米沢第二中
4位 31.11 安藤 瞳来(1) 米沢第四中
5位 31.13 山口 芽依(1) 宮内中
6位 33.46 穴沢 咲良(1) 小国中
7位 34.39 小平 姫華(1) 高畠中
8位 35.06 黒澤 音羽(2) 川西中
予選 4組 (-0.5)
1位 28.47 佐藤 有(1) 小国中
2位 28.97 五十嵐 雅華(2) 米沢第七中
3位 29.18 菅野 日向(1) 長井北中
4位 30.00 松田 瑞姫(2) 米沢第一中
5位 30.93 田中 さくら(2) 米沢第四中
6位 31.12 佐藤 三咲(1) 白鷹中
7位 31.76 神保 志保(1) 米沢第七中
8位 32.89 舟山 琴音(1) 小国中
決勝 (1.2)
1位 27.14 近野 悠楽(2) 米沢第二中
2位 27.87 伊東 美優(2) 高畠中
3位 28.37 佐藤 有(1) 小国中
4位 28.61 髙橋 楓(2) 米沢第三中
5位 28.67 五十嵐 雅華(2) 米沢第七中
6位 28.91 鈴木 陽花(2) 高畠中
7位 29.06 横山 結衣(1) 米沢第六中
8位 29.08 菅野 日向(1) 長井北中
タイムレース 1組
1位 2.30.83 梅津 心(2) 高畠中
2位 2.31.58 菅野 柚季(1) 飯豊中
3位 2.33.18 安藤 結香(2) 米沢第一中
4位 2.36.43 遠藤 恋羽(2) 米沢第七中
5位 2.36.44 鈴木 夢優(2) 沖郷中
6位 2.39.40 小関 花歩(2) 長井南中
7位 2.47.75 伊藤 そら(2) 米沢第七中
タイムレース 2組
1位 2.35.39 小関 莉乃(1) 長井南中
2位 2.36.35 佐藤 ミリア(1) 小国中
3位 2.38.86 菅 結愛(1) 白鷹中
4位 2.39.83 髙橋 希楽(1) 川西中
5位 2.43.48 伊藤 杏樹(1) 小国中
6位 2.48.30 大木 明香里(1) 川西中
タイムレース 3組
1位 2.37.15 井上 櫻子(2) 高畠中
2位 2.41.00 藤巻 千咲(1) 高畠中
3位 2.42.74 孫田 和奏(1) 長井北中
4位 2.46.36 若月 萌夏(2) 米沢第二中
5位 2.49.66 紺野 日芽梨(1) 宮内中
6位 2.55.21 佐藤 花埜(2) 長井北中
タイムレース 4組
1位 2.39.04 須﨑 志帆(1) 赤湯中
2位 2.50.21 安房 二千翔(2) 米沢第二中
3位 2.51.15 髙橋 心和(2) 米沢第四中
4位 2.53.18 髙橋 佳宝(1) 米沢第四中
5位 3.02.90 副田 桃香(1) 米沢第一中
6位 3.08.67 村田 美咲(2) 米沢第四中
タイムレース 1組
1位 5.10.06 安藤 結香(2) 米沢第一中
2位 5.10.73 小玉 萌美(2) 高畠中
3位 5.19.35 須﨑 志帆(1) 赤湯中
4位 5.22.67 梅津 心(2) 高畠中
5位 5.23.23 遠藤 恋羽(2) 米沢第七中
6位 5.23.64 菅野 柚季(1) 飯豊中
7位 5.24.31 小関 莉乃(1) 長井南中
8位 5.30.48 菅 結愛(1) 白鷹中
9位 5.32.73 鈴木 夢優(2) 沖郷中
10位 5.34.29 伊藤 そら(2) 米沢第七中
11位 5.34.93 小関 花歩(2) 長井南中
12位 5.35.09 竹田 天心(2) 高畠中
13位 5.35.17 髙橋 希楽(1) 川西中
タイムレース 2組
1位 5.25.87 佐藤 ミリア(1) 小国中
2位 5.34.36 孫田 和奏(1) 長井北中
3位 5.37.92 若月 萌夏(2) 米沢第二中
4位 5.52.48 木村 苺香(1) 米沢第四中
5位 6.02.78 大木 明香里(1) 川西中
6位 6.05.43 髙石 美優(2) 長井南中
7位 6.06.86 髙橋 佳宝(1) 米沢第四中
8位 6.11.62 佐藤 花埜(2) 長井北中
9位 6.27.69 大木 千笑(1) 赤湯中
10位 6.29.59 長嶋 夏穂(1) 赤湯中
11位 6.35.31 牧野 未悠(1) 米沢第五中
12位 6.36.39 村田 美咲(2) 米沢第四中
予選 1組 (0.2)
1位 16.39 齋藤 姫奈(2) 小国中
2位 17.66 横山 美羽(2) 米沢第三中
3位 18.46 平 紫月(1) 米沢第一中
4位 19.20 菅原 紗希(1) 白鷹中
5位 19.97 渡部 綾弓(2) 小国中
6位 20.62 情野 和海(1) 米沢第一中
7位 21.30 寒河江 理名(2) 米沢第四中
予選 2組 (-0.9)
1位 17.24 宮下 芽生(2) 高畠中
2位 17.71 竹田 叶葉(2) 米沢第三中
3位 17.93 渡部 向日葵(1) 高畠中
4位 19.52 野崎 さよ子(1) 叶水中
5位 19.63 五十嵐 琉星(1) 小国中
6位 20.50 渡部 花凜(2) 長井北中
7位 20.60 長谷部 久麗愛(1) 白鷹中
予選 3組 (-1.5)
1位 17.99 横山 佳凛(2) 長井南中
2位 18.11 髙山 琉唯(2) 長井南中
3位 18.29 高橋 叶莉(2) 高畠中
4位 18.85 坂野 玖空(2) 米沢第三中
5位 20.09 發田 美華(2) 米沢第七中
6位 20.11 金子 優奈(1) 米沢第五中
7位 22.54 鈴木 舞花(1) 白鷹中
8位 23.22 柴田 小暖(1) 米沢第五中
決勝 (-0.2)
1位 16.14 齋藤 姫奈(2) 小国中
2位 17.15 宮下 芽生(2) 高畠中
3位 17.43 高橋 叶莉(2) 高畠中
4位 17.48 竹田 叶葉(2) 米沢第三中
5位 17.51 髙山 琉唯(2) 長井南中
6位 17.77 渡部 向日葵(1) 高畠中
7位 18.47 横山 美羽(2) 米沢第三中
8位 21.46 横山 佳凛(2) 長井南中
タイムレース 1組
1位 51.87小国中A
2位 53.28高畠中A
3位 54.82米沢第三中
4位 55.14長井北中
5位 55.82赤湯中
6位 56.94宮内中
7位 57.07米沢第七中
8位 57.12米沢第四中
タイムレース 2組
1位 55.33米沢第二中
2位 56.20高畠中B
3位 56.36米沢第一中
4位 57.23長井南中
5位 57.78小国中B
6位 58.27白鷹中
7位 59.92米沢第五中A
8位 59.95川西中
決勝
1位 1.33 難波 俐音(2) 小国中
2位 1.30 安達 ほのか(2) 米沢第一中
3位 1.25 佐藤 里弥(2) 高畠中
4位 1.20 竹内 よつば(1) 米沢第二中
4位 1.20 渡部 向日葵(1) 高畠中
4位 1.20 横山 美羽(2) 米沢第三中
7位 1.20 前柳 あいか(1) 米沢第二中
8位 1.20 五十嵐 亜美(1) 飯豊中
8位 1.20 澤 悦菜(1) 高畠中
10位 1.15 江川 舞花(2) 米沢第一中
11位 1.15 江口 里桜(2) 米沢第三中
12位 1.10 福士 凜佳(2) 長井北中
決勝
1位 4.63 (0.0) 千葉 美優(1) 高畠中
2位 4.55 (-2.0) 佐藤 真紅(2) 長井北中
3位 4.48 (0.5) 佐藤 奈々(2) 赤湯中
4位 4.37 (0.7) 髙橋 向日葵(2) 宮内中
5位 4.24 (-2.1) 齋藤 凛(2) 米沢第一中
6位 4.24 (-1.0) 中津川 稀愛(1) 米沢第四中
7位 4.17 (-1.1) 中條 陽心香(2) 赤湯中
8位 4.13 (-0.4) 坂野 心美(2) 米沢第七中
9位 4.06 (-0.4) 髙山 琉唯(2) 長井南中
10位 4.00 (-0.3) 齋藤 唯衣(2) 米沢第一中
11位 3.99 (-1.6) 坂野 玖空(2) 米沢第三中
12位 3.95 (1.1) 伊藤 杏樹(1) 小国中
13位 3.90 (0.2) 佐藤 星愛良(2) 川西中
14位 3.76 (-0.6) 新關 琴乃(1) 高畠中
15位 3.74 (0.3) 鈴木 陽花(2) 高畠中
16位 3.72 (-1.1) 發田 美華(2) 米沢第七中
17位 3.72 (-1.2) 髙橋 光希(1) 白鷹中
18位 3.68 (-2.3) 鈴木 舞花(1) 白鷹中
19位 3.50 (-0.4) 神田 真衣(2) 米沢第七中
20位 3.46 (-1.4) 鈴木 美羽(1) 米沢第三中
決勝
1位 9.49 佐藤 里弥(2) 高畠中
2位 8.66 齋藤 姫奈(2) 小国中
3位 8.56 佐藤 悠衣(1) 高畠中
4位 6.82 江口 里桜(2) 米沢第三中
5位 6.81 寒河江 理名(2) 米沢第四中
6位 6.69 諏訪 愛琴(2) 川西中
7位 6.66 穴沢 咲良(1) 小国中
8位 6.26 佐藤 菜南(2) 赤湯中
9位 6.07 紺野 日芽梨(1) 宮内中
10位 5.96 舟山 琴音(1) 小国中
11位 5.54 安達 ほのか(2) 米沢第一中
12位 5.53 髙橋 蛍(1) 宮内中
13位 5.51 香山 美咲(1) 宮内中
14位 5.37 森谷 呉羽(1) 長井南中
15位 5.35 情野 和海(1) 米沢第一中
16位 4.81 牧野 未悠(1) 米沢第五中

山形県置賜中学校新人陸上2018年

予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.63 髙橋 遼太(1) 高畠
2位 13.34 梅津 陽向(1) 米沢第一
3位 13.54 小原 諸恩(1) 宮内
4位 13.77 髙橋 陸(1) 米沢第四
5位 14.15 安部 優希(1) 川西
6位 14.45 後藤 悠太(1) 米沢第五
7位 15.81 新野 護(1) 米沢第二
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.58 髙橋 竜聖(1) 小国
2位 12.85 長谷部 陽(1) 白鷹
3位 13.79 青木 絆希(1) 長井北
4位 13.86 安部 建汰(1) 赤湯
5位 13.87 大木 翔(1) 宮内
6位 13.90 嶋貫 怜生(1) 沖郷
7位 14.94 小野 陽平(1) 長井北
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 13.05 青木 颯祐(1) 高畠
2位 13.42 影山 煌空(1) 白鷹
3位 13.64 市川 虎之介(1) 高畠
4位 13.69 菅井 陽(1) 米沢第二
5位 13.74 安部 翔太(1) 白鷹
6位 14.17 横山 徳郁(1) 宮内
7位 15.04 本田 拳斗(1) 赤湯
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 13.10 殿岡 稟太郎(1) 沖郷
2位 13.11 中川 来喜(1) 長井南
3位 13.76 佐藤 優志(1) 米沢第五
4位 13.83 加藤 風芽(1) 米沢第五
5位 14.15 鈴木 洸紀(1) 長井北
6位 14.45 我妻 凱陽(1) 米沢第二
7位 15.67 伊藤 巧太(1) 川西
8位 16.29 鈴木 春音(1) 赤湯
決勝【中1】 (1.9)
1位 12.21 髙橋 遼太(1) 高畠
2位 12.38 髙橋 竜聖(1) 小国
3位 12.62 長谷部 陽(1) 白鷹
4位 12.75 青木 颯祐(1) 高畠
5位 12.81 殿岡 稟太郎(1) 沖郷
6位 12.82 中川 来喜(1) 長井南
7位 13.12 梅津 陽向(1) 米沢第一
8位 13.37 影山 煌空(1) 白鷹
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 11.81 紺野 稜真(2) 白鷹
2位 12.61 小林 大地(2) 白鷹
3位 12.72 白畑 煌(2) 米沢第五
4位 13.02 佐藤 旬(2) 小国
5位 13.08 安孫子 有翔(2) 長井南
6位 13.48 齋藤 遼真(2) 米沢第一
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.04 橋本 羽陽(2) 高畠
2位 12.48 羽角 翔空(2) 米沢第四
3位 12.82 新江 渉夢(2) 高畠
4位 13.11 渡部 寛大(2) 長井北
5位 13.28 管成 滉弥(2) 川西
6位 13.39 菅井 翼(2) 米沢第五
7位 13.62 髙橋 涼太(2) 米沢第五
予選【中2】 3組 (-0.8)
1位 11.99 髙橋 愛翔(2) 宮内
2位 12.30 田中 悠椰(2) 米沢第四
3位 12.70 遠藤 陽斗(2) 米沢第七
4位 12.78 髙山 登唯(2) 長井南
5位 13.04 福永 颯太(2) 米沢第三
6位 13.63 梅津 侑弥(2) 宮内
7位 14.58 島貫 巧海(2) 赤湯
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 12.39 白鳥 伸樹(2) 米沢第三
2位 12.93 須嵜 祥太(2) 米沢第四
3位 13.29 西長 嵩良(2) 小国
4位 13.40 髙橋 蓮(2) 川西
5位 13.45 高橋 鷹駿(2) 米沢第三
6位 13.82 青木 咲弥(2) 宮内
7位 15.15 齋藤 蓮(2) 米沢第一
予選【中2】 5組 (-1.2)
1位 12.41 菊地 聖也(2) 長井南
2位 12.57 髙橋 夕青(2) 高畠
3位 13.01 高橋 和希(2) 赤湯
4位 13.18 朝倉 颯(2) 長井北
5位 13.46 渡部 真木人(2) 川西
6位 13.70 飯澤 瑶太(2) 長井北
7位 15.65 片山 優也(2) 米沢第二
決勝【中2】 (1.3)
1位 11.61 紺野 稜真(2) 白鷹
2位 11.79 橋本 羽陽(2) 高畠
3位 11.81 髙橋 愛翔(2) 宮内
4位 12.13 田中 悠椰(2) 米沢第四
5位 12.14 白鳥 伸樹(2) 米沢第三
6位 12.33 菊地 聖也(2) 長井南
7位 12.50 髙橋 夕青(2) 高畠
8位 16.12 羽角 翔空(2) 米沢第四
予選 1組 (-1.9)
1位 24.67 髙橋 愛翔(2) 宮内
2位 24.94 遠藤 陽斗(2) 米沢第七
3位 25.85 高橋 和希(2) 赤湯
4位 26.68 奥山 蓮(2) 米沢第三
5位 26.93 青木 颯祐(1) 高畠
6位 27.80 齋藤 希龍(2) 川西
7位 30.07 安部 建汰(1) 赤湯
8位 32.89 新野 護(1) 米沢第二
予選 2組 (-1.2)
1位 24.71 田中 悠椰(2) 米沢第四
2位 25.68 白鳥 伸樹(2) 米沢第三
3位 26.49 安孫子 有翔(2) 長井南
4位 27.93 管成 滉弥(2) 川西
5位 29.18 佐藤 優志(1) 米沢第五
6位 32.37 片山 優也(2) 米沢第二
予選 3組 (-0.9)
1位 24.95 菊地 聖也(2) 長井南
2位 25.35 小林 大地(2) 白鷹
3位 26.02 福永 颯太(2) 米沢第三
4位 26.98 髙橋 蓮(2) 川西
5位 27.75 梅津 陽向(1) 米沢第一
6位 28.04 髙橋 陸(1) 米沢第四
7位 28.07 山辺 雄介(1) 宮内
8位 29.61 後藤 悠太(1) 米沢第五
予選 4組 (-1.8)
1位 26.02 髙橋 竜聖(1) 小国
2位 26.04 新江 渉夢(2) 高畠
3位 26.47 長谷部 陽(1) 白鷹
4位 26.75 朝倉 颯(2) 長井北
5位 27.17 菅井 翼(2) 米沢第五
6位 27.63 齋藤 遼真(2) 米沢第一
7位 29.24 我妻 凱陽(1) 米沢第二
8位 29.60 平井 邑都(1) 高畠
決勝 (-1.5)
1位 24.10 田中 悠椰(2) 米沢第四
2位 24.27 髙橋 愛翔(2) 宮内
3位 24.78 菊地 聖也(2) 長井南
4位 25.01 遠藤 陽斗(2) 米沢第七
5位 25.38 白鳥 伸樹(2) 米沢第三
6位 25.96 高橋 和希(2) 赤湯
7位 25.98 小林 大地(2) 白鷹
8位 26.15 髙橋 竜聖(1) 小国
予選 1組
1位 57.68 橋本 羽陽(2) 高畠
2位 60.18 我妻 勇真(2) 高畠
3位 61.05 金田 龍河(2) 長井南
4位 67.64 塩川 真翔(2) 米沢第五
5位 68.12 島貫 巧海(2) 赤湯
6位 70.19 髙橋 和逢(1) 米沢第五
7位 70.26 本田 拳斗(1) 赤湯
予選 2組
1位 59.19 土屋 諒馬(2) 長井南
2位 61.13 青木 咲弥(2) 宮内
3位 61.55 奥山 蓮(2) 米沢第三
4位 62.59 渡部 京介(2) 高畠
5位 64.75 後藤 理久(1) 白鷹
6位 72.38 森谷 真翔(2) 米沢第五
7位 80.11 鈴木 春音(1) 赤湯
決勝
1位 55.75 橋本 羽陽(2) 高畠
2位 58.80 土屋 諒馬(2) 長井南
3位 59.29 青木 咲弥(2) 宮内
4位 59.95 奥山 蓮(2) 米沢第三
5位 60.04 金田 龍河(2) 長井南
6位 63.74 我妻 勇真(2) 高畠
7位 65.61 渡部 京介(2) 高畠
8位 68.09 後藤 理久(1) 白鷹
タイムレース 1組
1位 2.14.30 大木 和実(2) 川西
2位 2.14.91 小浅 陽佳(2) 高畠
3位 2.21.15 土屋 諒馬(2) 長井南
4位 2.23.78 髙橋 陽飛(2) 高畠
5位 2.32.78 儁侃 滉晟(2) 米沢第三
タイムレース 2組
1位 2.22.13 大河原 陽人(2) 長井南
2位 2.30.43 手塚 晴翔(2) 長井北
3位 2.33.80 後藤 理久(1) 白鷹
4位 2.35.20 塩川 真翔(2) 米沢第五
5位 2.47.36 山木 朋哉(1) 高畠
タイムレース 1組
1位 4.29.65 鈴木 悠斗(2) 赤湯
2位 4.29.66 渡部 広大(2) 高畠
3位 4.34.82 小浅 陽佳(2) 高畠
4位 4.39.41 横田 穏紀(1) 長井北
5位 4.39.91 村上 大夢(2) 川西
6位 4.43.29 齋藤 楓雅(1) 赤湯
7位 4.45.89 白田 星斗(2) 米沢第四
8位 4.46.05 佐藤 圭悟(2) 南原
9位 4.46.63 嵐 琉煌(2) 飯豊
10位 4.48.90 井上 寛太(2) 赤湯
11位 4.50.88 大木 和実(2) 川西
12位 4.51.73 飯澤 雅人(2) 長井南
13位 4.56.38 髙橋 陽飛(2) 高畠
14位 4.59.26 大河原 陽人(2) 長井南
タイムレース 2組
1位 4.57.19 田村 玲音(1) 米沢第四
2位 5.02.36 手塚 晴翔(2) 長井北
3位 5.07.16 加賀 陽翔(2) 米沢第三
4位 5.11.40 小林 鉄兵(2) 米沢第五
5位 5.23.35 星野 大智(1) 米沢第一
6位 5.23.70 山口 晴臣(1) 長井北
7位 5.25.04 儁侃 滉晟(2) 米沢第三
8位 5.25.06 齋藤 瑛仁(1) 白鷹
9位 5.26.03 髙橋 和逢(1) 米沢第五
10位 5.26.56 吉田 渓(2) 叶水
11位 5.31.83 宮﨑 綜真(2) 米沢第四
12位 5.34.40 石山 琥汰朗(1) 白鷹
13位 5.43.23 平山 優生(1) 米沢第一
決勝
1位 9.59.19 渡部 広大(2) 高畠
2位 10.00.16 鈴木 悠斗(2) 赤湯
3位 10.04.63 横田 穏紀(1) 長井北
4位 10.05.08 村上 大夢(2) 川西
5位 10.05.53 井上 寛太(2) 赤湯
6位 10.19.74 白田 星斗(2) 米沢第四
7位 10.20.31 嵐 琉煌(2) 飯豊
8位 10.20.92 田村 玲音(1) 米沢第四
9位 10.32.14 飯澤 雅人(2) 長井南
10位 10.34.30 佐藤 圭悟(2) 南原
11位 10.46.09 齋藤 楓雅(1) 赤湯
12位 10.49.35 加賀 陽翔(2) 米沢第三
13位 11.03.42 小林 鉄兵(2) 米沢第五
14位 11.17.20 大浦 晟太郎(2) 高畠
15位 11.23.12 星野 大智(1) 米沢第一
16位 11.23.52 小笠原 慈恩(2) 高畠
17位 11.39.95 山口 晴臣(1) 長井北
決勝 (-1.0)
1位 16.07 紺野 稜真(2) 白鷹
2位 18.05 近野 辰哉(2) 高畠
3位 18.35 高橋 鷹駿(2) 米沢第三
4位 20.29 渡部 真木人(2) 川西
5位 22.61 武田 優都(1) 高畠
タイムレース 1組
1位 46.61高畠A
2位 47.10白鷹
3位 48.58長井南
4位 48.95米沢第三
5位 49.68川西
6位 50.44長井北
7位 50.71米沢第四
タイムレース 2組
1位 48.57高畠B
2位 49.42宮内
3位 50.28米沢第五A
4位 53.15赤湯
5位 53.24米沢第五B
6位 53.69高畠C
決勝
1位 1.59 西長 嵩良(2) 小国
2位 1.50 須嵜 祥太(2) 米沢第四
3位 1.45 齋藤 希龍(2) 川西
4位 1.40 伊藤 海風(2) 高畠
5位 1.30 安部 優希(1) 川西
決勝
1位 5.57 (0.1) 髙山 登唯(2) 長井南
2位 5.53 (0.8) 髙橋 新大(2) 川西
3位 5.52 (1.1) 殿岡 稟太郎(1) 沖郷
4位 5.40 (0.0) 髙橋 夕青(2) 高畠
5位 5.05 (1.1) 加藤 風芽(1) 米沢第五
6位 4.90 (1.2) 髙橋 遼太(1) 高畠
7位 4.78 (1.1) 梅津 侑弥(2) 宮内
8位 4.73 (1.6) 渡部 寛大(2) 長井北
9位 4.64 (0.3) 飯澤 瑶太(2) 長井北
10位 4.59 (2.6) 伊藤 翔(1) 米沢第五
11位 4.53 (0.0) 菅井 陽(1) 米沢第二
12位 4.35 (0.9) 大木 翔(1) 宮内
13位 4.32 (0.6) 新宮 凛久(1) 米沢第五
14位 4.28 (2.0) 久米澤 達也(2) 米沢第三
15位 4.24 (1.4) 赤木 陽翔(2) 高畠
16位 4.09 (1.2) 鈴木 伶太(2) 米沢第三
17位 4.03 (2.4) 齋藤 蓮(2) 米沢第一
18位 3.84 (1.2) 安部 翔太(1) 白鷹
19位 3.76 (1.0) 金子 朋暉(1) 米沢第四
20位 3.42 (0.0) 髙橋 悠太(2) 叶水
決勝
1位 11.77 齊藤 唯斗(2) 川西
2位 8.68 佐藤 拓(2) 高畠
3位 7.90 大浦 健太郎(2) 高畠
4位 7.73 佐藤 旬(2) 小国
5位 6.73 金田 龍河(2) 長井南
6位 6.31 影山 煌空(1) 白鷹
7位 6.27 伊藤 巧太(1) 川西
8位 6.08 佐藤 匠(1) 高畠
9位 5.90 中川 来喜(1) 長井南
10位 5.33 金子 朋暉(1) 米沢第四
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 14.02 後藤 梨緒(1) 沖郷
2位 14.49 髙橋 叶莉(1) 高畠
3位 14.71 高橋 楓(1) 米沢第三
4位 14.92 鈴木 陽花(1) 高畠
5位 15.02 秋葉 花凛(1) 米沢第二
6位 15.14 竹田 叶葉(1) 米沢第三
7位 15.28 石塚 陽菜(1) 長井北
8位 15.31 松田 瑞姫(1) 米沢第一
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 14.21 伊東 美優(1) 高畠
2位 14.28 髙橋 こころ(1) 赤湯
3位 14.64 坂野 心美(1) 米沢第七
4位 14.76 横山 佳凜(1) 長井南
5位 14.88 難波 俐音(1) 小国
6位 15.51 打田 蓮(1) 白鷹
7位 15.72 諏訪 愛琴(1) 川西
8位 16.35 寒河江 理名(1) 米沢第四
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 14.12 五十嵐 雅華(1) 米沢第七
2位 14.16 菅原 麻央(1) 長井北
3位 14.77 佐藤 菜南(1) 赤湯
4位 14.82 田中 さくら(1) 米沢第四
5位 15.23 竹田 有里(1) 宮内
6位 15.40 佐藤 奈々(1) 赤湯
7位 15.84 乾 夢姫(1) 宮内
8位 16.98 黒澤 音羽(1) 川西
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 13.88 齋藤 姫奈(1) 小国
2位 14.18 舟越 美咲(1) 米沢第二
3位 14.23 近野 悠楽(1) 米沢第二
4位 14.94 齋藤 凛(1) 米沢第一
5位 14.94 金原 しず(1) 宮内
6位 15.63 渡部 帆七海(1) 米沢第一
7位 15.93 江口 里桜(1) 米沢第三
8位 15.98 佐藤 星愛良(1) 川西
決勝【中1】 (1.3)
1位 13.52 齋藤 姫奈(1) 小国
2位 13.73 後藤 梨緒(1) 沖郷
3位 13.80 伊東 美優(1) 高畠
4位 13.93 五十嵐 雅華(1) 米沢第七
5位 14.09 菅原 麻央(1) 長井北
6位 14.09 近野 悠楽(1) 米沢第二
7位 14.11 舟越 美咲(1) 米沢第二
8位 14.16 髙橋 こころ(1) 赤湯
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.39 髙橋 いのり(2) 米沢第五
2位 13.98 長 美咲(2) 赤湯
3位 14.42 大木 優花(2) 米沢第四
4位 14.55 遠藤 なお(2) 米沢第一
5位 14.72 紺野 夏海(2) 宮内
6位 14.92 坂尾 幸希(2) 米沢第二
7位 15.42 那須 楽奈(2) 長井南
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 13.53 齋藤 愛香(2) 高畠
2位 14.12 佐藤 千寛(2) 宮内
3位 14.55 穴沢 咲裕(2) 小国
3位 14.55 髙橋 美朋(2) 赤湯
5位 14.60 梅津 瑞穂(2) 長井南
6位 15.57 奥山 璃杏(2) 川西
7位 15.63 添川 藍衣(2) 高畠
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.62 遠山 美咲(2) 米沢第四
2位 14.35 田中 美優(2) 米沢第四
3位 14.46 金子 瑠花(2) 米沢第五
4位 14.56 粟野 遥(2) 赤湯
5位 14.99 和田 愛奈(2) 小国
6位 16.18 木全 優月(2) 川西
7位 17.93 渡部 眞彩(2) 叶水
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 13.95 原田 結衣(2) 白鷹
2位 13.97 鈴木 理沙(2) 米沢第二
3位 14.05 田宮 愛依(2) 白鷹
4位 14.47 髙橋 夏澄(2) 宮内
5位 14.72 新野 千慧(2) 米沢第二
6位 15.01 遠藤 史佳(2) 米沢第一
7位 15.93 飯澤 愛花(2) 長井北
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 13.70 五十嵐 陽香(2) 白鷹
2位 14.49 加藤 瑛実子(2) 米沢第五
3位 14.61 髙橋 茉音(2) 長井北
4位 14.68 井上 阿弥(2) 長井南
5位 15.16 髙橋 彩野(2) 高畠
6位 15.27 情野 真衣(2) 川西
決勝【中2】 (1.8)
1位 13.06 齋藤 愛香(2) 高畠
2位 13.08 髙橋 いのり(2) 米沢第五
3位 13.11 遠山 美咲(2) 米沢第四
4位 13.37 五十嵐 陽香(2) 白鷹
5位 13.71 長 美咲(2) 赤湯
6位 13.90 田宮 愛依(2) 白鷹
7位 13.91 鈴木 理沙(2) 米沢第二
8位 14.19 原田 結衣(2) 白鷹
予選 1組 (-1.1)
1位 27.57 佐藤 未空(2) 高畠
2位 29.18 五十嵐 雅華(1) 米沢第七
3位 29.37 近野 悠楽(1) 米沢第二
4位 29.42 長 美咲(2) 赤湯
5位 29.98 高橋 楓(1) 米沢第三
6位 32.86 安房 二千翔(1) 米沢第二
7位 33.10 情野 紗希(2) 高畠
予選 2組 (-0.7)
1位 28.55 髙橋 いのり(2) 米沢第五
2位 29.93 髙橋 叶莉(1) 高畠
3位 30.97 紺野 夏海(2) 宮内
4位 31.16 越津 真理奈(2) 長井北
5位 31.23 田中 さくら(1) 米沢第四
6位 33.31 發田 美華(1) 米沢第七
7位 34.44 豊野 さくら(1) 米沢第二
予選 3組 (-2.3)
1位 28.75 遠山 美咲(2) 米沢第四
2位 29.38 穴沢 咲裕(2) 小国
3位 30.00 梅津 瑞穂(2) 長井南
4位 30.31 髙橋 夏澄(2) 宮内
5位 31.84 平吹 希雛(2) 長井北
6位 32.75 髙橋 心和(1) 米沢第四
7位 33.87 島津 咲優希(2) 川西
予選 4組 (-1.1)
1位 28.47 伊藤 みつき(2) 川西
2位 28.76 田宮 愛依(2) 白鷹
3位 29.66 金子 瑠花(2) 米沢第五
4位 30.30 井上 阿弥(2) 長井南
5位 32.16 坂野 玖空(1) 米沢第三
6位 33.84 神田 真衣(1) 米沢第七
予選 5組 (0.2)
1位 27.81 五十嵐 陽香(2) 白鷹
2位 29.53 大木 真緒(2) 白鷹
3位 29.92 髙橋 こころ(1) 赤湯
4位 30.64 松田 知奈美(2) 赤湯
5位 32.99 佐藤 聖恋(2) 川西
決勝 (-0.3)
1位 27.18 佐藤 未空(2) 高畠
2位 27.80 五十嵐 陽香(2) 白鷹
3位 27.90 髙橋 いのり(2) 米沢第五
4位 28.00 遠山 美咲(2) 米沢第四
5位 28.93 田宮 愛依(2) 白鷹
6位 28.95 五十嵐 雅華(1) 米沢第七
7位 29.18 伊藤 みつき(2) 川西
8位 30.19 近野 悠楽(1) 米沢第二
タイムレース 1組
1位 2.19.62 渡部 莉奈(2) 高畠
2位 2.21.45 國谷 美裕(2) 白鷹
3位 2.26.31 加藤 結(2) 米沢第六
4位 2.33.96 舩山 明莉(2) 米沢第六
5位 2.36.06 鈴木 夢優(1) 沖郷
6位 2.36.12 江口 愛奈(2) 川西
7位 2.40.76 菅野 愛夏(2) 飯豊
タイムレース 2組
1位 2.36.52 伊藤 みつき(2) 川西
2位 2.36.97 小関 花歩(1) 長井南
3位 2.37.11 安藤 結香(1) 米沢第一
4位 2.40.28 片倉 もも(2) 白鷹
5位 2.40.38 遠藤 恋羽(1) 米沢第七
6位 2.40.47 伊藤 そら(1) 米沢第七
7位 2.45.08 中村 咲楽(2) 白鷹
タイムレース 3組
1位 2.39.95 島崎 倫歌(2) 高畠
2位 2.42.37 竹田 天心(1) 高畠
3位 2.49.52 印牧 さくら(2) 川西
4位 2.49.93 斎藤 桃花(2) 米沢第一
5位 2.50.04 島貫 妃莉(2) 長井南
6位 2.54.12 石川 麗奈(2) 長井北
7位 2.56.10 渡部 綾弓(1) 小国
タイムレース 4組
1位 2.48.79 若月 萌夏(1) 米沢第二
2位 2.52.29 油井 香菜美(2) 米沢第一
3位 2.55.48 髙石 美優(1) 長井南
4位 3.04.01 髙橋 心和(1) 米沢第四
5位 3.05.09 井上 夢菜(2) 米沢第五
6位 3.07.41 村田 美咲(1) 米沢第四
7位 3.15.81 西方 絆(1) 米沢第五
タイムレース 1組
1位 4.48.61 渡部 莉奈(2) 高畠
2位 4.53.83 加藤 結(2) 米沢第六
3位 4.57.12 舩山 明莉(2) 米沢第六
4位 5.15.68 小玉 萌美(1) 高畠
5位 5.16.59 國谷 美裕(2) 白鷹
6位 5.17.52 安藤 結香(1) 米沢第一
7位 5.21.56 菅野 愛夏(2) 飯豊
8位 5.22.69 伊藤 そら(1) 米沢第七
9位 5.23.82 遠藤 恋羽(1) 米沢第七
10位 5.27.92 小関 花歩(1) 長井南
11位 5.31.24 江口 愛奈(2) 川西
12位 5.34.62 中村 咲楽(2) 白鷹
13位 5.36.90 片倉 もも(2) 白鷹
タイムレース 2組
1位 5.25.27 梅津 心(1) 高畠
2位 5.34.58 太田 聖美(2) 米沢第五
3位 5.40.31 若月 萌夏(1) 米沢第二
4位 5.43.61 石川 麗奈(2) 長井北
5位 5.43.95 菊地 優里(2) 米沢第五
6位 5.49.98 髙石 美優(1) 長井南
7位 5.53.61 鈴木 海波(2) 米沢第一
8位 5.59.15 印牧 さくら(2) 川西
9位 6.08.43 鈴木 真心(2) 赤湯
10位 6.12.25 佐藤 花埜(1) 長井北
11位 6.15.18 島貫 妃莉(2) 長井南
12位 6.18.47 清水 珠杏(2) 米沢第一
13位 6.23.01 井上 夢菜(2) 米沢第五
予選 1組 (-1.4)
1位 18.46 髙山 琉唯(1) 長井南
2位 18.54 横山 佳凜(1) 長井南
3位 19.91 發田 美華(1) 米沢第七
4位 20.65 渡部 綾弓(1) 小国
5位 22.90 村山 凜花(2) 米沢第一
6位 26.41 渡部 花凜(1) 長井北
予選 2組 (-0.5)
1位 15.17 齋藤 愛香(2) 高畠
2位 18.50 宮下 芽生(1) 高畠
3位 19.77 坂尾 幸希(2) 米沢第二
4位 21.33 中川 愛未(2) 白鷹
5位 21.81 寒河江 理名(1) 米沢第四
6位 22.10 齋藤 姫奈(1) 小国
7位 22.17 髙橋 陽子(1) 赤湯
予選 3組 (-1.5)
1位 16.46 髙橋 美朋(2) 赤湯
2位 17.05 佐藤 未空(2) 高畠
3位 18.53 金田 実佳(2) 白鷹
4位 19.19 我妻 汐蘭(2) 白鷹
5位 19.48 木村 由愛(2) 叶水
6位 20.79 漆山 結(2) 米沢第一
決勝 (-0.2)
1位 15.33 齋藤 愛香(2) 高畠
2位 16.49 佐藤 未空(2) 高畠
3位 16.50 髙橋 美朋(2) 赤湯
4位 18.09 髙山 琉唯(1) 長井南
5位 18.15 金田 実佳(2) 白鷹
6位 18.33 宮下 芽生(1) 高畠
7位 18.37 横山 佳凜(1) 長井南
8位 19.48 我妻 汐蘭(2) 白鷹
タイムレース 1組
1位 51.91高畠
2位 53.39白鷹
3位 53.74米沢第五
4位 53.94赤湯
5位 54.00小国
6位 54.23米沢第四A
7位 55.06長井北
8位 55.24宮内
タイムレース 2組
1位 54.32米沢第二
2位 55.39長井南
3位 57.51米沢第一
4位 57.60米沢第三
5位 57.93米沢第四B
6位 58.05川西
7位 58.76米沢第七
決勝
1位 1.36 宇津木 楓果(2) 赤湯
2位 1.36 難波 俐音(1) 小国
3位 1.33 中川 愛未(2) 白鷹
4位 1.30 越津 真理奈(2) 長井北
5位 1.25 髙橋 あずさ(2) 高畠
6位 1.20 中川 愛莉(2) 白鷹
6位 1.20 福士 凜佳(1) 長井北
6位 1.20 佐藤 彩音(2) 長井北
9位 1.20 佐藤 真美(1) 川西
9位 1.20 大木 優花(2) 米沢第四
11位 1.20 木村 由愛(2) 叶水
12位 1.20 安達 ほのか(1) 米沢第一
13位 1.15 油井 香菜美(2) 米沢第一
13位 1.15 菊地 優里(2) 米沢第五
15位 1.15 菅間 楓穏(2) 白鷹
16位 1.10 江川 舞花(1) 米沢第一
決勝
1位 4.66 (1.4) 鈴木 理沙(2) 米沢第二
2位 4.47 (1.5) 佐藤 真紅(1) 長井北
3位 4.43 (0.4) 佐藤 千寛(2) 宮内
4位 4.38 (0.6) 髙山 琉唯(1) 長井南
5位 4.31 (0.4) 齋藤 凛(1) 米沢第一
6位 4.28 (1.2) 田中 美優(2) 米沢第四
7位 4.14 (-0.1) 中川 穂俐(2) 米沢第四
8位 4.11 (0.3) 中川 綾菜(2) 米沢第四
9位 4.06 (0.0) 新野 千慧(2) 米沢第二
10位 4.04 (0.8) 大木 真緒(2) 白鷹
11位 4.04 (1.5) 髙橋 陽子(1) 赤湯
12位 4.03 (0.3) 髙橋 茉音(2) 長井北
13位 4.01 (0.6) 金田 実佳(2) 白鷹
14位 3.96 (1.2) 坂野 玖空(1) 米沢第三
15位 3.95 (1.7) 髙橋 向日葵(1) 宮内
16位 3.89 (0.5) 中條 陽心香(1) 赤湯
17位 3.87 (0.9) 齋藤 唯衣(1) 米沢第一
18位 3.86 (0.7) 和田 愛奈(2) 小国
19位 3.84 (-0.2) 髙橋 彩野(2) 高畠
20位 3.80 (1.5) 情野 真衣(2) 川西
21位 3.80 (0.0) 佐藤 奈々(1) 赤湯
22位 3.78 (0.0) 遠藤 史佳(2) 米沢第一
23位 3.73 (1.0) 坂野 心美(1) 米沢第七
24位 3.73 (2.5) 伊東 美優(1) 高畠
25位 3.71 (0.9) 山口 ぱせ莉(2) 宮内
26位 3.69 (0.5) 横山 美羽(1) 米沢第三
27位 3.63 (2.1) 竹田 叶葉(1) 米沢第三
28位 3.63 (1.1) 大滝 唯加(2) 白鷹
29位 2.80 (0.4) 神田 真衣(1) 米沢第七
決勝
1位 8.45 髙橋 礼宝(2) 米沢第四
2位 8.08 村山 凜花(2) 米沢第一
3位 7.39 佐藤 里弥(1) 高畠
4位 6.74 佐藤 梨夢(2) 宮内
5位 6.60 加藤 瑛実子(2) 米沢第五
6位 6.46 那須 楽奈(2) 長井南
7位 6.41 佐藤 捺弥(2) 長井北
8位 6.37 原田 結衣(2) 白鷹
9位 6.17 佐藤 輝星(2) 宮内
10位 6.12 菅間 楓穏(2) 白鷹
11位 6.09 松井 はんな(2) 叶水
12位 5.53 江口 里桜(1) 米沢第三
13位 5.49 宿田 乃菜(2) 米沢第一
14位 5.42 安部 思歩(2) 長井北
15位 5.19 漆山 結(2) 米沢第一
16位 4.47 中川 愛莉(2) 白鷹