Loading...

データ取得中...

速報 山形県飽海中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県飽海中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

山形県飽海中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.30 齋藤 葵(1) 酒田第一中
2位 13.09 石井 友翔(1) 酒田東部中
3位 13.79 村上 翔太郎(1) 遊佐中
4位 14.08 髙橋 舜一(1) 酒田第六中
5位 14.13 本間 海斗(1) 酒田第三中
6位 14.48 佐藤 慶太(1) 酒田第四中
7位 15.01 五十嵐 夢輝(1) 鳥海八幡中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.34 齋藤 礼於(1) 酒田第六中
2位 12.79 薄木 新(1) 酒田第三中
3位 13.53 髙橋 光(1) 酒田第二中
4位 13.71 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
5位 14.70 櫻井 紀登(1) 鳥海八幡中
6位 15.25 木下 漣(1) 酒田東部中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.05 吉泉 空(1) 酒田第四中
2位 13.33 小野 滉平(1) 酒田第一中
3位 13.98 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
4位 14.18 佐藤 千颯(1) 酒田東部中
5位 14.28 土井 来翔(1) 鳥海八幡中
6位 15.43 小野 駿(1) 酒田第六中
決勝【中1】 (2.1)
1位 12.15 齋藤 礼於(1) 酒田第六中
2位 12.16 齋藤 葵(1) 酒田第一中
3位 12.73 薄木 新(1) 酒田第三中
4位 12.94 吉泉 空(1) 酒田第四中
5位 13.09 石井 友翔(1) 酒田東部中
6位 13.26 小野 滉平(1) 酒田第一中
7位 13.49 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
8位 13.59 髙橋 光(1) 酒田第二中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.30 阿部 卓磨(2) 酒田第四中
2位 12.34 後藤 玖良(2) 鳥海八幡中
3位 12.43 嵯峨 大翔(2) 酒田第一中
4位 13.00 酒井 康希(2) 酒田第三中
5位 13.32 檜山 祐(2) 酒田第二中
6位 14.26 齋藤 俊太(2) 鳥海八幡中
7位 14.62 進藤 彰(2) 酒田第一中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.28 早藤 海音(2) 酒田第六中
2位 12.28 齋藤 駿(2) 酒田第二中
3位 12.67 土田 陸玖(2) 酒田第四中
4位 13.03 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
5位 13.23 阿部 信之介(2) 酒田第二中
6位 13.33 伊藤 樹(2) 酒田第一中
決勝【中2】 (1.4)
1位 12.13 阿部 卓磨(2) 酒田第四中
2位 12.27 齋藤 駿(2) 酒田第二中
3位 12.28 早藤 海音(2) 酒田第六中
4位 12.29 後藤 玖良(2) 鳥海八幡中
5位 12.39 嵯峨 大翔(2) 酒田第一中
6位 12.60 土田 陸玖(2) 酒田第四中
7位 12.88 酒井 康希(2) 酒田第三中
8位 13.00 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 24.76 齋藤 葵(1) 酒田第一中
2位 28.73 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
3位 29.98 大瀧 春(1) 遊佐中
4位 31.87 石垣 翔伍(1) 酒田第六中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 25.21 齋藤 礼於(1) 酒田第六中
2位 27.26 石井 友翔(1) 酒田東部中
3位 28.00 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
4位 31.61 佐藤 瑛心(1) 酒田第六中
5位 32.38 伊勢 陸(1) 酒田第一中
決勝【中1】 (1.0)
1位 24.79 齋藤 葵(1) 酒田第一中
2位 24.99 齋藤 礼於(1) 酒田第六中
3位 27.14 石井 友翔(1) 酒田東部中
4位 27.79 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
5位 29.19 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
6位 30.27 大瀧 春(1) 遊佐中
7位 31.65 佐藤 瑛心(1) 酒田第六中
8位 31.83 石垣 翔伍(1) 酒田第六中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 24.30 白畑 健太郎(2) 酒田第四中
2位 25.85 檜山 祐(2) 酒田第二中
3位 26.04 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
4位 26.77 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
5位 29.32 進藤 彰(2) 酒田第一中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 25.38 土田 陸玖(2) 酒田第四中
2位 27.15 阿部 信之介(2) 酒田第二中
3位 27.77 髙橋 智樹(2) 酒田第六中
4位 32.68 進藤 珀牙(2) 酒田第一中
決勝【中2】 (1.5)
1位 24.03 白畑 健太郎(2) 酒田第四中
2位 25.21 土田 陸玖(2) 酒田第四中
3位 26.02 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
4位 26.87 吉高 惣太郎(2) 鳥海八幡中
5位 27.06 阿部 信之介(2) 酒田第二中
6位 27.21 髙橋 智樹(2) 酒田第六中
7位 29.22 進藤 彰(2) 酒田第一中
決勝【中1】
1位 67.91 五十嵐 夢輝(1) 鳥海八幡中
2位 70.68 髙橋 優太(1) 酒田第六中
決勝【中2】
1位 53.86 白畑 健太郎(2) 酒田第四中
2位 55.00 佐藤 寿碧(2) 酒田第四中
3位 55.10 嵯峨 大翔(2) 酒田第一中
4位 57.80 佐藤 先(2) 酒田東部中
5位 58.45 菅原 杏平(2) 酒田第三中
6位 59.42 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
7位 62.29 中村 陽(2) 酒田第三中
決勝【中1】
1位 2.19.67 佐々木 優生(1) 遊佐中
2位 2.21.49 阿部 太惺(1) 遊佐中
3位 2.23.06 後藤 大良(1) 鳥海八幡中
4位 2.33.38 土門 孝太(1) 遊佐中
5位 2.37.33 齋藤 心寧(1) 鳥海八幡中
6位 2.40.17 山木 麻宏(1) 酒田第四中
7位 2.45.89 後藤 颯太(1) 鳥海八幡中
8位 2.48.24 木村 拓磨(1) 酒田第六中
予選【中2】 1組
1位 2.16.94 佐藤 汰一(2) 酒田第六中
2位 2.20.72 佐藤 先(2) 酒田東部中
3位 2.23.23 小林 世成(2) 酒田第四中
4位 2.32.06 佐々木 涼(2) 鳥海八幡中
5位 2.35.33 土井 詩音(2) 鳥海八幡中
6位 2.40.92 鈴木 あらた(2) 酒田第一中
予選【中2】 2組
1位 2.19.55 菅原 悠聖(2) 遊佐中
2位 2.20.04 菅原 啓汰(2) 酒田第四中
3位 2.24.73 中村 陽(2) 酒田第三中
4位 2.27.64 菅原 琉夢(2) 酒田第二中
5位 2.33.93 小野寺 凱斗(2) 鳥海八幡中
6位 2.40.90 熊本 神威(2) 酒田第四中
決勝【中2】
1位 2.13.56 菅原 啓汰(2) 酒田第四中
2位 2.13.69 佐藤 汰一(2) 酒田第六中
3位 2.15.27 佐藤 先(2) 酒田東部中
4位 2.17.10 菅原 悠聖(2) 遊佐中
5位 2.18.18 小林 世成(2) 酒田第四中
6位 2.18.77 中村 陽(2) 酒田第三中
7位 2.27.63 菅原 琉夢(2) 酒田第二中
8位 2.37.41 佐々木 涼(2) 鳥海八幡中
決勝【中1】
1位 10.24.75 後藤 大良(1) 鳥海八幡中
2位 10.43.35 佐々木 優生(1) 遊佐中
3位 10.58.57 鈴木 雄冴(1) 酒田東部中
4位 11.03.78 和根崎 悠平(1) 酒田東部中
5位 11.11.10 山木 麻宏(1) 酒田第四中
6位 11.13.88 土門 孝太(1) 遊佐中
7位 11.51.48 齋藤 心寧(1) 鳥海八幡中
8位 11.57.41 後藤 颯太(1) 鳥海八幡中
9位 12.16.91 小笠原 雄大(1) 酒田第六中
決勝【中2】
1位 9.49.89 菅原 啓汰(2) 酒田第四中
2位 10.09.41 小林 世成(2) 酒田第四中
3位 10.22.67 佐藤 翔太(2) 鳥海八幡中
4位 10.27.15 菅原 琉夢(2) 酒田第二中
5位 10.48.31 村井 駿斗(2) 鳥海八幡中
6位 10.53.20 高橋 鷲英(2) 鳥海八幡中
7位 11.36.09 熊本 神威(2) 酒田第四中
8位 11.44.35 鈴木 あらた(2) 酒田第一中
決勝【中1】 (0.7)
1位 20.77 佐藤 瑛心(1) 酒田第六中
2位 23.54 佐藤 慶太(1) 酒田第四中
決勝 (1.0)
1位 19.11 酒井 康希(2) 酒田第三中
2位 19.35 菅原 勝輝(2) 酒田第四中
3位 22.54 小松原 歩(1) 酒田第一中
4位 28.83 菅原 杏平(2) 酒田第三中
決勝
1位 47.88酒田第四中
2位 48.80酒田第六中
3位 48.84酒田第一中A
4位 49.32酒田第三中
5位 51.14鳥海八幡中
6位 52.96遊佐中
7位 54.81酒田第一中B
決勝【中1】
1位 1.35 髙橋 世(1) 酒田第一中
決勝【中2】
1位 1.40 佐藤 寿碧(2) 酒田第四中
決勝
1位 2.90 髙橋 世(1) 酒田第一中
決勝【中1】
1位 4.83 (0.0) 吉泉 空(1) 酒田第四中
2位 4.80 (2.8) 薄木 新(1) 酒田第三中
3位 4.65 (0.8) 髙橋 舜一(1) 酒田第六中
4位 4.51 (3.3) 小野 滉平(1) 酒田第一中
5位 4.41 (0.0) 本間 海斗(1) 酒田第三中
6位 4.41 (1.6) 阿部 和人(1) 酒田東部中
7位 4.37 (1.6) 佐藤 千颯(1) 酒田東部中
8位 4.11 (0.9) 村上 翔太郎(1) 遊佐中
9位 3.82 (0.0) 小松原 歩(1) 酒田第一中
10位 3.78 (0.9) 須田 颯斗(1) 鳥海八幡中
11位 3.74 (1.2) 大瀧 春(1) 遊佐中
12位 3.36 (0.0) 伊勢 陸(1) 酒田第一中
13位 2.54 (0.0) 木下 漣(1) 酒田東部中
決勝【中2】
1位 6.01 (0.0) 早藤 海音(2) 酒田第六中
2位 5.67 (2.1) 後藤 玖良(2) 鳥海八幡中
3位 5.42 (1.6) 齋藤 駿(2) 酒田第二中
4位 4.95 (2.3) 佐藤 悠万(2) 酒田第四中
5位 4.81 (1.8) 髙橋 智樹(2) 酒田第六中
6位 4.73 (0.0) 伊藤 樹(2) 酒田第一中
7位 4.72 (1.1) 菅原 勝輝(2) 酒田第四中
8位 4.41 (0.7) 髙橋 颯太(2) 鳥海八幡中
決勝【中1】
1位 8.10 髙橋 光(1) 酒田第二中
2位 6.53 阿部 春人(1) 酒田第六中
3位 6.42 佐藤 瞬斗(1) 遊佐中
4位 6.27 菅原 壮真(1) 酒田第一中
決勝【中2】
1位 7.77 齋藤 俊太(2) 鳥海八幡中
2位 7.58 佐藤 悠万(2) 酒田第四中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.67 門田 逢(1) 酒田第一中
2位 14.42 小松 香好(1) 酒田東部中
3位 14.46 菅原 妃夏(1) 遊佐中
4位 14.82 富樫 奏音(1) 酒田第二中
5位 15.61 小松 瑞季(1) 鳥海八幡中
6位 15.67 今井 咲希(1) 酒田第四中
7位 16.87 須藤 心温(1) 酒田第三中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 14.09 齋藤 悠奈(1) 酒田第四中
2位 14.28 小野寺 美海(1) 酒田第六中
3位 14.44 伊藤 愛莉(1) 酒田第一中
4位 14.44 池田 葵(1) 酒田第二中
5位 14.91 石井 葉音(1) 酒田東部中
6位 15.14 金山 千聖(1) 遊佐中
7位 15.79 小林 奏(1) 酒田東部中
8位 16.59 髙橋 葵咲(1) 酒田第三中
決勝【中1】 (1.5)
1位 13.53 門田 逢(1) 酒田第一中
2位 14.12 齋藤 悠奈(1) 酒田第四中
3位 14.16 小松 香好(1) 酒田東部中
4位 14.29 小野寺 美海(1) 酒田第六中
5位 14.39 菅原 妃夏(1) 遊佐中
6位 14.40 池田 葵(1) 酒田第二中
7位 14.45 伊藤 愛莉(1) 酒田第一中
8位 14.79 富樫 奏音(1) 酒田第二中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.01 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 13.55 佐藤 那依(2) 酒田第三中
3位 14.23 三浦 彩結(2) 酒田第四中
4位 14.69 松澤 香澄(2) 酒田第二中
5位 14.82 佐藤 里々穂(2) 酒田第二中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 13.21 池田 和香(2) 酒田第二中
2位 13.60 大倉 小夜(2) 酒田第三中
3位 13.71 藤原 悠菜(2) 酒田第六中
4位 13.97 佐藤 多希(2) 酒田第三中
5位 15.44 伊藤 沙耶(2) 鳥海八幡中
6位 15.99 庄司 奈央(2) 酒田第一中
決勝【中2】 (2.3)
1位 12.88 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 13.13 池田 和香(2) 酒田第二中
3位 13.21 佐藤 那依(2) 酒田第三中
4位 13.46 藤原 悠菜(2) 酒田第六中
5位 13.59 大倉 小夜(2) 酒田第三中
6位 13.76 佐藤 多希(2) 酒田第三中
7位 14.00 三浦 彩結(2) 酒田第四中
決勝【中1】 (3.0)
1位 27.80 門田 逢(1) 酒田第一中
2位 30.21 菅原 妃夏(1) 遊佐中
決勝【中2】 (2.0)
1位 26.88 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 27.58 佐藤 那依(2) 酒田第三中
3位 28.54 村上 夏樹(2) 酒田第三中
4位 30.58 岡部 美優(2) 酒田第二中
決勝【中1】
1位 2.31.33 園部 芽彩(1) 酒田第四中
2位 2.41.64 小永 光悠愛(1) 酒田第一中
3位 2.43.18 泉屋 凜珠(1) 酒田第四中
4位 2.44.16 茂木 舞桜(1) 酒田第三中
5位 2.44.29 伊東 夏希(1) 酒田第三中
6位 2.54.71 大久保 悠加(1) 酒田第六中
7位 2.57.59 渋谷 愛(1) 酒田第四中
決勝【中2】
1位 2.28.50 阿部 百花(2) 酒田第一中
2位 2.32.42 菅原 遥(2) 酒田第六中
3位 2.36.39 青葉 美優(2) 鳥海八幡中
4位 2.44.32 斉藤 れな(2) 酒田第三中
5位 2.51.38 岡田 灯(2) 酒田第二中
6位 2.57.79 佐藤 妃華瑠(2) 鳥海八幡中
7位 3.07.83 佐藤 涼子(2) 酒田第六中
決勝【中1】
1位 5.19.81 園部 芽彩(1) 酒田第四中
2位 5.20.93 富樫 亜美(1) 酒田第一中
3位 5.36.38 泉屋 凜珠(1) 酒田第四中
4位 5.37.52 茂木 舞桜(1) 酒田第三中
5位 5.38.04 伊東 夏希(1) 酒田第三中
6位 5.52.44 渋谷 愛(1) 酒田第四中
決勝【中2】
1位 5.06.21 阿部 百花(2) 酒田第一中
2位 5.26.21 青葉 美優(2) 鳥海八幡中
3位 5.38.63 菅原 遥(2) 酒田第六中
4位 5.53.38 岡田 灯(2) 酒田第二中
5位 5.53.56 佐藤 妃華瑠(2) 鳥海八幡中
決勝【中1】 (0.8)
1位 19.46 伊藤 愛莉(1) 酒田第一中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 16.63 村上 夏樹(2) 酒田第三中
2位 17.65 藤原 悠菜(2) 酒田第六中
3位 19.10 三浦 彩結(2) 酒田第四中
4位 19.36 斎藤 美風(2) 酒田第一中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 17.27 本間 桃果(2) 酒田第六中
2位 17.48 佐藤 多希(2) 酒田第三中
3位 18.24 松澤 香澄(2) 酒田第二中
4位 20.01 池田 菜穂(2) 酒田第二中
5位 21.70 尾形 彩華(2) 酒田第一中
決勝【中2】 (0.8)
1位 16.58 村上 夏樹(2) 酒田第三中
2位 17.85 佐藤 多希(2) 酒田第三中
3位 18.07 藤原 悠菜(2) 酒田第六中
4位 18.45 松澤 香澄(2) 酒田第二中
5位 18.45 三浦 彩結(2) 酒田第四中
6位 19.17 斎藤 美風(2) 酒田第一中
7位 19.78 本間 桃果(2) 酒田第六中
決勝
1位 51.67酒田第三中A
2位 53.71酒田第一中
3位 54.14酒田第六中
4位 55.40酒田第二中A
5位 55.56酒田東部中
6位 57.40酒田第二中B
7位 57.48酒田第三中B
決勝【中1】
1位 1.25 小松 香好(1) 酒田東部中
2位 1.25 小林 奏(1) 酒田東部中
決勝【中2】
1位 1.35 本間 桃果(2) 酒田第六中
2位 1.25 須藤 佳乃(2) 酒田第二中
3位 1.20 岡部 美優(2) 酒田第二中
4位 1.20 石川 天花(2) 酒田第三中
4位 1.20 佐藤 樹(2) 酒田第一中
決勝【中1】
1位 3.82 (1.3) 池田 葵(1) 酒田第二中
2位 3.59 (1.5) 大久保 悠加(1) 酒田第六中
3位 3.59 (2.0) 富樫 奏音(1) 酒田第二中
4位 3.56 (0.9) 金山 千聖(1) 遊佐中
5位 3.54 (1.5) 石井 葉音(1) 酒田東部中
6位 3.30 (1.6) 今井 咲希(1) 酒田第四中
7位 3.29 (0.8) 齋藤 愛実(1) 酒田第三中
決勝【中2】
1位 4.55 (2.9) 斎藤 美風(2) 酒田第一中
2位 4.46 (1.4) 伊藤 咲葉(2) 酒田第三中
3位 4.42 (0.5) 佐藤 樹(2) 酒田第一中
4位 4.12 (1.4) 須藤 佳乃(2) 酒田第二中
5位 4.03 (0.8) 佐藤 里々穂(2) 酒田第二中
6位 3.88 (0.0) 村上 明日菜(2) 遊佐中
7位 3.84 (0.5) 尾形 彩華(2) 酒田第一中
8位 3.43 (2.5) 石川 天花(2) 酒田第三中
決勝【中1】
1位 6.65 齋藤 愛実(1) 酒田第三中
2位 5.27 須藤 心温(1) 酒田第三中
3位 4.23 髙橋 葵咲(1) 酒田第三中
決勝【中2】
1位 9.00 菅原 望愛(2) 酒田第六中
2位 7.44 村上 明日菜(2) 遊佐中
3位 6.03 庄司 奈央(2) 酒田第一中
4位 5.73 池田 菜穂(2) 酒田第二中
5位 5.72 佐藤 涼子(2) 酒田第六中

山形県飽海中学校新人陸上2018年

予選【中1】 1組 (2.7)
1位 12.44 阿部 卓磨(1) 酒田四中
2位 13.20 斎藤 駿(1) 酒田二中
3位 13.36 吉高 惣太郎(1) 酒田鳥海八幡中
4位 13.45 酒井 康希(1) 酒田三中
5位 14.29 伊藤 樹(1) 酒田一中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.01 早藤 海音(1) 酒田六中
2位 13.29 桧山 祐(1) 酒田二中
3位 13.36 菅原 杏平(1) 酒田三中
4位 13.77 佐藤 礼柘(1) 遊佐中
5位 15.46 高橋 颯太(1) 酒田鳥海八幡中
6位 16.86 進藤 珀牙(1) 酒田一中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 12.98 佐藤 先(1) 酒田東部中
2位 13.31 後藤 玖良(1) 酒田鳥海八幡中
3位 13.75 土田 陸玖(1) 酒田四中
4位 13.99 阿部 信之介(1) 酒田二中
5位 14.34 中村 陽(1) 酒田三中
6位 15.99 進藤 彰(1) 酒田一中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.53 阿部 卓磨(1) 酒田四中
2位 13.00 早藤 海音(1) 酒田六中
3位 13.08 佐藤 先(1) 酒田東部中
4位 13.13 桧山 祐(1) 酒田二中
5位 13.20 斎藤 駿(1) 酒田二中
6位 13.37 菅原 杏平(1) 酒田三中
7位 13.44 吉高 惣太郎(1) 酒田鳥海八幡中
8位 13.49 後藤 玖良(1) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 11.94 松田 優翔(2) 酒田四中
2位 12.49 桜田 和輝(2) 酒田二中
3位 12.56 須田 大翔(2) 酒田六中
4位 12.66 平田 雄聖(2) 酒田一中
5位 12.81 永沼 大和(2) 酒田一中
6位 12.92 阿部 風音(2) 酒田二中
7位 12.95 菅原 昂(2) 酒田鳥海八幡中
8位 14.71 石井 恵太(2) 酒田東部中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 12.14 日向 寛人(2) 酒田四中
2位 12.42 中条 葵(2) 酒田四中
3位 12.56 荘司 登伍(2) 酒田東部中
4位 12.75 渡部 蛍太(2) 酒田鳥海八幡中
5位 12.77 青山 和南(2) 酒田二中
6位 13.08 土門 直央(2) 遊佐中
7位 13.81 伊藤 一真(2) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.92 松田 優翔(2) 酒田四中
2位 12.19 日向 寛人(2) 酒田四中
3位 12.35 桜田 和輝(2) 酒田二中
4位 12.50 中条 葵(2) 酒田四中
5位 12.63 荘司 登伍(2) 酒田東部中
6位 12.65 須田 大翔(2) 酒田六中
7位 12.66 平田 雄聖(2) 酒田一中
8位 12.78 渡部 蛍太(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 27.15 土田 陸玖(1) 酒田四中
2位 27.36 桧山 祐(1) 酒田二中
3位 27.96 斎藤 駿(1) 酒田二中
4位 28.15 吉高 惣太郎(1) 酒田鳥海八幡中
5位 28.60 酒井 康希(1) 酒田三中
6位 29.57 中村 陽(1) 酒田三中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 27.00 佐藤 先(1) 酒田東部中
2位 27.26 白畑 健太郎(1) 酒田四中
3位 27.63 菅原 杏平(1) 酒田三中
4位 27.71 佐藤 礼柘(1) 遊佐中
5位 29.06 阿部 信之介(1) 酒田二中
6位 29.30 高橋 智樹(1) 酒田六中
決勝【中1】 (-1.4)
1位 26.72 佐藤 先(1) 酒田東部中
2位 27.27 桧山 祐(1) 酒田二中
3位 27.65 菅原 杏平(1) 酒田三中
4位 28.03 佐藤 礼柘(1) 遊佐中
5位 28.05 白畑 健太郎(1) 酒田四中
6位 28.56 斎藤 駿(1) 酒田二中
7位 28.71 吉高 惣太郎(1) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 23.88 土門 拓巳(2) 酒田四中
2位 25.35 荘司 登伍(2) 酒田東部中
3位 25.39 桜田 和輝(2) 酒田二中
4位 26.23 斎藤 成(2) 酒田一中
5位 28.30 伊藤 一真(2) 酒田鳥海八幡中
6位 29.16 池田 覚登(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 24.14 松田 優翔(2) 酒田四中
2位 25.54 須田 大翔(2) 酒田六中
3位 25.83 佐藤 空都(2) 酒田一中
4位 26.35 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
5位 26.74 菅原 昂(2) 酒田鳥海八幡中
6位 27.14 小林 愛弥(2) 酒田東部中
7位 29.82 石井 恵太(2) 酒田東部中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 24.18 土門 拓巳(2) 酒田四中
2位 24.40 松田 優翔(2) 酒田四中
3位 25.69 須田 大翔(2) 酒田六中
4位 25.75 荘司 登伍(2) 酒田東部中
5位 26.09 佐藤 空都(2) 酒田一中
6位 26.16 桜田 和輝(2) 酒田二中
7位 26.68 斎藤 成(2) 酒田一中
8位 26.84 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
決勝【中1】
1位 59.29 嵯峨 大翔(1) 酒田一中
2位 63.07 白畑 健太郎(1) 酒田四中
3位 63.11 佐藤 悠万(1) 酒田四中
4位 73.40 斎藤 俊太(1) 酒田鳥海八幡中
5位 76.76 斎藤 浬来(1) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】
1位 55.08 土門 拓巳(2) 酒田四中
2位 58.52 大井 佑芽(2) 酒田二中
3位 59.45 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
4位 61.28 佐藤 匠(2) 酒田四中
5位 61.87 仲川 大輝(2) 酒田鳥海八幡中
6位 68.07 石堂 湊都(2) 酒田鳥海八幡中
7位 69.27 阿蘇 閑流(2) 酒田鳥海八幡中
8位 73.67 池田 真明(2) 遊佐中
決勝【中1】
1位 2.20.81 菅原 悠聖(1) 遊佐中
2位 2.29.00 小林 世成(1) 酒田四中
3位 2.33.72 菅原 琉夢(1) 酒田二中
4位 2.33.92 高橋 鷲英(1) 酒田鳥海八幡中
5位 2.34.49 菅原 啓汰(1) 酒田四中
6位 2.44.72 小野寺 凱斗(1) 酒田鳥海八幡中
7位 2.47.35 村井 駿斗(1) 酒田鳥海八幡中
8位 2.51.24 熊本 神威(1) 酒田四中
決勝【中2】
1位 2.14.49 加藤 好汰(2) 酒田鳥海八幡中
2位 2.15.67 斎藤 寧月(2) 酒田鳥海八幡中
3位 2.16.67 板垣 貴大(2) 酒田四中
4位 2.21.56 相庭 亮太(2) 酒田一中
5位 2.23.95 中田 敦士(2) 酒田鳥海八幡中
6位 2.25.52 今野 快音(2) 遊佐中
7位 2.47.92 池田 真明(2) 遊佐中
8位 2.51.97 今井 建汰(2) 遊佐中
決勝【中1】
1位 10.10.39 菅原 悠聖(1) 遊佐中
2位 10.55.84 菅原 啓汰(1) 酒田四中
3位 11.08.52 佐藤 汰一(1) 酒田六中
4位 11.10.68 小林 世成(1) 酒田四中
5位 11.29.69 菅原 琉夢(1) 酒田二中
6位 11.35.23 佐藤 翔太(1) 酒田鳥海八幡中
7位 12.10.43 佐々木 涼(1) 酒田鳥海八幡中
8位 12.12.02 土井 詩音(1) 酒田鳥海八幡中
9位 12.16.40 熊本 神威(1) 酒田四中
決勝【中2】
1位 9.59.91 斎藤 寧月(2) 酒田鳥海八幡中
2位 10.14.80 今野 快音(2) 遊佐中
3位 10.16.33 板垣 貴大(2) 酒田四中
4位 10.16.75 相庭 亮太(2) 酒田一中
5位 10.45.16 中田 敦士(2) 酒田鳥海八幡中
6位 11.01.52 佐藤 由(2) 酒田鳥海八幡中
7位 11.40.85 今井 建汰(2) 遊佐中
決勝【中1】 (0.9)
1位 17.93 菅原 勝輝(1) 酒田四中
2位 18.71 佐藤 悠万(1) 酒田四中
決勝 (-0.8)
1位 17.32 中条 葵(2) 酒田四中
2位 17.54 白旗 健太(2) 酒田一中
3位 17.59 永沼 大和(2) 酒田一中
4位 20.05 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
5位 20.55 小林 愛弥(2) 酒田東部中
タイムレース 1組
1位 49.42酒田東部中
2位 50.57酒田第一B
3位 50.65酒田鳥海八幡中
4位 53.24酒田第四B
5位 53.78酒田第二B
タイムレース 2組
1位 46.87酒田第四A
2位 47.95酒田第一A
3位 48.47酒田第二A
4位 51.39酒田六中
5位 51.41遊佐中
決勝【中1】
1位 1.30 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
決勝【中2】
1位 1.60 斎藤 成(2) 酒田一中
2位 1.40 土門 直央(2) 遊佐中
3位 1.40 白旗 健太(2) 酒田一中
決勝
1位 3.20 白旗 勇太(2) 酒田一中
2位 2.50 小野 大輝(2) 酒田一中
決勝【中1】
1位 5.36 (1.1) 早藤 海音(1) 酒田六中
2位 4.89 (0.6) 後藤 玖良(1) 酒田鳥海八幡中
3位 4.51 (-0.5) 嵯峨 大翔(1) 酒田一中
4位 4.48 (1.4) 高橋 智樹(1) 酒田六中
5位 4.15 (-0.9) 伊藤 樹(1) 酒田一中
6位 3.49 (-1.1) 高橋 颯太(1) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】
1位 5.13 (-1.0) 浅井 星南:酒田東部中
2位 5.08 (0.1) 阿部 風音(2) 酒田二中
3位 4.95 (-1.3) 佐藤 空都(2) 酒田一中
4位 4.74 (-0.9) 渡部 蛍太(2) 酒田鳥海八幡中
5位 4.71 (-1.5) 青山 和南(2) 酒田二中
6位 4.43 (-0.8) 熊谷 賀偉(2) 酒田東部中
7位 4.20 (-2.2) 阿蘇 来夢(2) 酒田東部中
決勝【中1】
1位 6.25 斎藤 俊太(1) 酒田鳥海八幡中
2位 4.70 阿部 卓磨(1) 酒田四中
3位 3.92 菅原 勝輝(1) 酒田四中
決勝【中2】
1位 7.56 平田 雄聖(2) 酒田一中
2位 7.55 仲川 大輝(2) 酒田鳥海八幡中
3位 7.53 大井 佑芽(2) 酒田二中
4位 7.23 佐藤 匠(2) 酒田四中
5位 6.85 樋渡 洸太(2) 酒田東部中
6位 6.25 池田 洸輝(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.24 池田 和香(1) 酒田二中
2位 14.01 佐藤 那依(1) 酒田三中
3位 14.27 佐藤 多希(1) 酒田三中
4位 14.69 三浦 彩結(1) 酒田四中
5位 15.17 岡部 美優(1) 酒田二中
6位 15.81 村上 明日菜(1) 遊佐中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 13.54 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
2位 13.62 本間 桃果(1) 酒田六中
3位 14.52 松沢 香澄(1) 酒田二中
4位 14.65 佐藤 樹(1) 酒田一中
5位 15.35 尾形 彩華(1) 酒田一中
決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.43 池田 和香(1) 酒田二中
2位 13.70 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
3位 13.71 本間 桃果(1) 酒田六中
4位 14.10 佐藤 那依(1) 酒田三中
5位 14.43 佐藤 多希(1) 酒田三中
6位 14.72 松沢 香澄(1) 酒田二中
7位 14.73 三浦 彩結(1) 酒田四中
8位 14.83 佐藤 樹(1) 酒田一中
予選【中2】 1組 (1.5)
1位 13.46 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 13.68 佐藤 桜子(2) 酒田三中
3位 13.94 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
4位 13.98 佐藤 乃彩(2) 酒田二中
5位 14.41 佐藤 涼葉(2) 遊佐中
6位 14.50 本間 由夏(2) 酒田三中
7位 14.78 阿部 美乃里(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 2組 (1.7)
1位 13.51 高橋 音(2) 遊佐中
2位 13.64 松平 美波(2) 酒田六中
3位 13.66 岡部 栞(2) 酒田二中
4位 14.04 門脇 由佳(2) 酒田東部中
5位 14.12 石井 沙彩(2) 酒田四中
6位 14.27 松田 萌花(2) 酒田三中
7位 15.46 梶原 愛嘉(2) 酒田二中
8位 15.75 佐藤 沙妃(2) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】 (1.0)
1位 13.66 高橋 音(2) 遊佐中
2位 13.73 加藤 柚葉(2) 酒田四中
3位 13.75 松平 美波(2) 酒田六中
4位 13.93 岡部 栞(2) 酒田二中
5位 13.94 佐藤 桜子(2) 酒田三中
6位 14.10 佐藤 乃彩(2) 酒田二中
7位 14.11 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
8位 14.17 門脇 由佳(2) 酒田東部中
決勝【中1】 (1.5)
1位 28.75 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
2位 29.28 佐藤 那依(1) 酒田三中
3位 30.51 菅原 望愛(1) 酒田六中
4位 31.04 村上 夏樹(1) 酒田三中
5位 34.84 庄司 奈央(1) 酒田一中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 28.32 岡部 栞(2) 酒田二中
2位 28.45 高橋 音(2) 遊佐中
3位 28.70 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
4位 29.01 久松 里緒(2) 酒田三中
5位 30.57 阿部 美乃里(2) 酒田鳥海八幡中
6位 32.91 小松 亜加梨(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 28.04 金内 楓佳(2) 酒田六中
2位 29.21 小林 留菜(2) 酒田四中
3位 29.29 佐藤 桜子(2) 酒田三中
4位 30.09 佐藤 涼葉(2) 遊佐中
5位 30.59 星川 誉乃香(2) 酒田四中
6位 32.71 佐々木 来実(2) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】 (1.1)
1位 27.73 金内 楓佳(2) 酒田六中
2位 28.50 岡部 栞(2) 酒田二中
3位 28.51 高橋 音(2) 遊佐中
4位 28.75 佐藤 桜子(2) 酒田三中
5位 28.77 菅原 璃乃杏(2) 遊佐中
6位 29.17 久松 里緒(2) 酒田三中
7位 29.20 小林 留菜(2) 酒田四中
8位 31.17 佐藤 涼葉(2) 遊佐中
決勝【中1】
1位 2.34.47 阿部 百花(1) 酒田一中
2位 2.48.24 菅原 遥(1) 酒田六中
3位 2.52.86 岡田 灯(1) 酒田二中
4位 2.54.03 斎藤 れな(1) 酒田三中
5位 2.55.26 佐藤 妃華瑠(1) 酒田鳥海八幡中
6位 3.18.95 佐藤 涼子(1) 酒田六中
予選【中2】 1組
1位 2.35.73 和賀 茜(2) 酒田四中
2位 2.36.11 富樫 優(2) 酒田二中
3位 2.37.92 大場 美菜(2) 酒田六中
4位 2.48.03 渡部 沙音(2) 酒田三中
5位 2.58.24 多田 桜愛香(2) 酒田一中
予選【中2】 2組
1位 2.33.57 佐藤 碧(2) 酒田六中
2位 2.34.82 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
3位 2.35.01 白崎 楽羅(2) 遊佐中
4位 2.35.20 黒田 葵愛(2) 酒田三中
5位 2.49.00 菅原 理子(2) 酒田二中
6位 2.53.97 渋谷 朱里(2) 酒田一中
決勝【中2】
1位 2.31.77 佐藤 碧(2) 酒田六中
2位 2.33.34 和賀 茜(2) 酒田四中
3位 2.33.78 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
4位 2.35.46 白崎 楽羅(2) 遊佐中
5位 2.35.83 富樫 優(2) 酒田二中
6位 2.40.12 黒田 葵愛(2) 酒田三中
7位 2.41.61 大場 美菜(2) 酒田六中
8位 2.47.32 渡部 沙音(2) 酒田三中
決勝【中1】
1位 5.18.27 阿部 百花(1) 酒田一中
2位 5.52.98 青葉 心優(1) 酒田鳥海八幡中
3位 5.55.75 菅原 遥(1) 酒田六中
4位 6.06.33 岡田 灯(1) 酒田二中
5位 6.09.78 斎藤 れな(1) 酒田三中
決勝【中2】
1位 4.59.11 佐藤 美紅(2) 酒田一中
2位 5.02.35 岡部 こころ(2) 酒田一中
3位 5.13.56 鈴木 ねお(2) 酒田一中
4位 5.13.91 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
5位 5.22.41 和賀 茜(2) 酒田四中
6位 5.27.08 富樫 優(2) 酒田二中
7位 5.33.57 白崎 楽羅(2) 遊佐中
8位 5.42.28 黒田 葵愛(2) 酒田三中
9位 5.43.02 菅原 理子(2) 酒田二中
10位 6.00.95 渡部 沙音(2) 酒田三中
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 17.79 佐藤 多希(1) 酒田三中
2位 19.81 藤原 悠菜(1) 酒田六中
3位 19.89 池田 菜穂(1) 酒田二中
4位 20.11 佐藤 樹(1) 酒田一中
5位 23.14 伊藤 咲葉(1) 酒田三中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 17.94 松沢 香澄(1) 酒田二中
2位 18.74 村上 夏樹(1) 酒田三中
3位 20.57 斎藤 美風(1) 酒田一中
決勝【中1】 (1.5)
1位 17.90 松沢 香澄(1) 酒田二中
2位 18.51 村上 夏樹(1) 酒田三中
3位 18.60 藤原 悠菜(1) 酒田六中
4位 19.99 斎藤 美風(1) 酒田一中
5位 20.51 佐藤 樹(1) 酒田一中
6位 21.36 佐藤 多希(1) 酒田三中
7位 22.21 池田 菜穂(1) 酒田二中
8位 23.41 伊藤 咲葉(1) 酒田三中
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 16.34 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 18.11 本間 由夏(2) 酒田三中
3位 19.08 小山 紗英(2) 酒田六中
4位 21.31 小松 亜加梨(2) 酒田鳥海八幡中
5位 22.76 長沢 心美(2) 酒田二中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 17.43 石井 沙彩(2) 酒田四中
2位 18.78 阿曽 柚花(2) 酒田六中
3位 20.08 菅原 萌(2) 酒田四中
4位 20.10 梶原 愛嘉(2) 酒田二中
5位 22.75 佐々木 来実(2) 酒田鳥海八幡中
決勝【中2】 (2.2)
1位 15.71 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 17.33 石井 沙彩(2) 酒田四中
3位 17.63 阿曽 柚花(2) 酒田六中
4位 18.19 本間 由夏(2) 酒田三中
5位 19.07 菅原 萌(2) 酒田四中
6位 19.40 小山 紗英(2) 酒田六中
7位 19.71 梶原 愛嘉(2) 酒田二中
8位 20.89 小松 亜加梨(2) 酒田鳥海八幡中
タイムレース 1組
1位 55.77酒田第三B
2位 58.92酒田一中
3位 59.89酒田第二B
タイムレース 2組
1位 52.21酒田第六A
2位 53.61酒田第二A
3位 53.83酒田四中
4位 54.14酒田第三A
5位 55.30遊佐中
決勝【中1】
1位 1.41 本間 桃果(1) 酒田六中
2位 1.15 石川 天花(1) 酒田三中
決勝【中2】
1位 1.43 佐藤 乃彩(2) 酒田二中
決勝【中1】
1位 4.13 (-0.9) 斎藤 美風(1) 酒田一中
2位 3.84 (-1.9) 佐藤 里々穂(1) 酒田二中
3位 3.78 (0.0) 村上 明日菜(1) 遊佐中
4位 3.31 (-1.8) 伊藤 咲葉(1) 酒田三中
5位 3.19 (-0.1) 尾形 彩華(1) 酒田一中
6位 3.10 (0.0) 石川 天花(1) 酒田三中
決勝【中2】
1位 4.57 (0.2) 金内 楓佳(2) 酒田六中
2位 4.31 (-1.2) 小林 留菜(2) 酒田四中
3位 3.94 (0.3) 小山 紗英(2) 酒田六中
4位 3.82 (-2.0) 門谷 有理(2) 酒田三中
5位 3.80 (-1.3) 門脇 由佳(2) 酒田東部中
6位 3.53 (-1.8) 森屋 里桜(2) 酒田三中
7位 3.45 (-0.4) 斎藤 愛莉(2) 酒田鳥海八幡中
8位 3.31 (-1.5) 加藤 唯花(2) 酒田鳥海八幡中
決勝【中1】
1位 7.44 菅原 望愛(1) 酒田六中
2位 7.37 本田 和(1) 酒田二中
3位 6.06 藤原 悠菜(1) 酒田六中
4位 4.54 佐藤 涼子(1) 酒田六中
5位 4.49 庄司 奈央(1) 酒田一中
決勝【中2】
1位 7.68 新楯 美里(2) 酒田六中
2位 6.71 佐藤 沙妃(2) 酒田鳥海八幡中
3位 6.52 菅原 萌(2) 酒田四中
4位 4.87 森屋 里桜(2) 酒田三中