Loading...

データ取得中...

速報 山形県北村山中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県北村山中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 12.30 井上 蒼梧(1) 山形四中
2位 12.99 菅原 瞬(1) 鶴岡四中
3位 13.11 黒沼 つばさ(1) 村山楯岡中
4位 13.28 渡辺 斐也(1) 河北中
5位 13.29 中川 来喜(1) 長井南中
6位 13.30 早藤 海音(1) 酒田六中
7位 13.40 市川 虎之介(1) 高畠中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.47 高橋 遼太(1) 高畠中
2位 12.80 高橋 健太(1) 鶴岡三中
3位 12.92 志賀 飛鳥(1) 天童二中
4位 13.24 峯田 祥弥(1) 山形六中
5位 13.32 小原 諸恩(1) 南陽宮内中
6位 13.34 船水 子龍(1) 山形蔵王一中
7位 13.34 叶内 琢実(1) 新庄中
予選【中1】 3組 (0.6)
1位 12.48 我孫子 遥翔(1) 鶴岡藤島中
2位 12.73 高橋 太輝(1) 東根一中
3位 12.84 山口 耕平(1) 上山南中
4位 13.07 青木 颯祐(1) 高畠中
5位 13.08 池田 悠真(1) 天童一中
6位 13.19 佐藤 先(1) 酒田東部中
7位 13.45 菅井 陽(1) 米沢二中
予選【中1】 4組 (2.2)
1位 12.30 高橋 竜聖(1) 小国中
2位 12.65 長谷部 陽(1) 白鷹中
3位 12.68 今野 泰心(1) 東根一中
4位 12.89 酒井 美鳳(1) 上山南中
5位 12.92 丹 星龍(1) 天童一中
6位 13.02 梅津 陽向(1) 米沢一中
7位 13.39 佐藤 優志(1) 米沢五中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 12.50 阿部 卓磨(1) 酒田四中
2位 12.51 大石 庵史(1) 寒河江陵南中
3位 12.69 狩野 正弥(1) 村山葉山中
4位 12.86 岩村 勇希(1) 山形四中
5位 13.11 渡辺 蓮(1) 河北中
6位 13.20 阿部 風峨(1) 上山南中
7位 13.37 高橋 陸(1) 米沢四中
決勝【中1】 (1.0)
1位 12.22 井上 蒼梧(1) 山形四中
2位 12.35 高橋 竜聖(1) 小国中
3位 12.36 高橋 遼太(1) 高畠中
4位 12.39 我孫子 遥翔(1) 鶴岡藤島中
5位 12.41 大石 庵史(1) 寒河江陵南中
6位 12.45 阿部 卓磨(1) 酒田四中
7位 12.62 長谷部 陽(1) 白鷹中
8位 12.73 今野 泰心(1) 東根一中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 11.95 日向 寛人(2) 酒田四中
2位 12.22 羽角 翔空(2) 米沢四中
3位 12.37 五十嵐 勇次(2) 天童四中
4位 12.43 岩城 湘(2) 庄内余目中
5位 12.60 武口 依薪(2) 天童二中
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.49 鈴木 皓心(2) 寒河江陵東中
2位 12.09 佐藤 航希(2) 尾花沢中
3位 12.13 田中 悠椰(2) 米沢四中
4位 12.18 中村 天良(2) 鶴岡五中
5位 12.45 小国 匠輝(2) 上山北中
6位 12.52 門脇 聡也(2) 河北中
7位 12.54 大泉 獅童(2) 天童二中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 11.67 武田 悠登(2) 山形四中
2位 11.78 鑓水 翔太(2) 山形六中
3位 12.30 本間 葵(2) 鶴岡五中
4位 12.36 小林 大地(2) 白鷹中
5位 12.45 佐藤 世渚(2) 河北中
6位 12.56 小林 真那斗(2) 山形十中
7位 12.66 桜田 和輝(2) 酒田二中
8位 13.12 柏倉 天馬(2) 上山北中
予選【中2】 4組 (1.5)
1位 11.82 高橋 愛翔(2) 南陽宮内中
2位 11.87 沼沢 琉斗(2) 舟形中
3位 12.25 菊地 将(2) 寒河江陵南中
4位 12.26 佐藤 希良(2) 山形金井中
5位 12.62 高橋 夕青(2) 高畠中
6位 12.63 高山 登唯(2) 長井南中
7位 12.69 丸山 康貴(2) 鮭川中
8位 13.08 浜田 真寛(2) 上山南中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 11.74 松田 優翔(2) 酒田四中
2位 11.79 渡会 将之介(2) 庄内余目中
3位 12.28 井上 浩維(2) 東根神町中
4位 12.35 菊地 聖也(2) 長井南中
5位 12.47 青木 浩太(2) 村山楯岡中
6位 12.48 志田 蒼士(2) 天童四中
7位 12.62 佐藤 洸希(2) 新庄明倫中
8位 12.71 新江 渉夢(2) 高畠中
決勝【中2】 (1.1)
1位 11.60 鈴木 皓心(2) 寒河江陵東中
2位 11.60 武田 悠登(2) 山形四中
3位 11.67 松田 優翔(2) 酒田四中
4位 11.78 渡会 将之介(2) 庄内余目中
5位 11.82 沼沢 琉斗(2) 舟形中
6位 11.83 鑓水 翔太(2) 山形六中
7位 11.84 高橋 愛翔(2) 南陽宮内中
8位 11.99 日向 寛人(2) 酒田四中
予選 1組 (-0.7)
1位 24.64 野口 雲斗矢(2) 天童三中
2位 24.98 小木曽 洸太(2) 山形四中
3位 25.11 須田 大翔(2) 酒田六中
4位 25.33 岩城 湘(2) 庄内余目中
5位 25.55 佐藤 世渚(2) 河北中
6位 25.88 五十嵐 勇次(2) 天童四中
7位 26.54 佐藤 空都(2) 酒田一中
予選 2組 (-0.2)
1位 24.57 武田 悠登(2) 山形四中
2位 24.80 高山 俊輔(2) 天童三中
3位 25.31 菊地 聖也(2) 長井南中
4位 25.44 庄司 圭佑(2) 山形大附中
5位 25.62 小国 匠輝(2) 上山北中
6位 26.09 新江 渉夢(2) 高畠中
7位 26.12 高橋 竜聖(1) 小国中
予選 3組 (-0.3)
1位 23.77 渡会 将之介(2) 庄内余目中
2位 24.38 新堀 奏(2) 山形七中
3位 25.29 荘司 登伍(2) 酒田東部中
3位 25.29 遠藤 陽斗(2) 米沢七中
5位 25.45 白鳥 伸樹(2) 米沢三中
6位 26.40 桜田 和輝(2) 酒田二中
7位 27.05 星川 怜桜(2) 金山中
予選 4組 (1.3)
1位 24.34 田中 悠椰(2) 米沢四中
2位 25.25 菊地 将(2) 寒河江陵南中
3位 25.30 伊藤 健太郎(2) 尾花沢中
4位 25.55 今野 圭(2) 鶴岡藤島中
5位 25.82 小林 大地(2) 白鷹中
6位 26.01 本間 葵(2) 鶴岡五中
7位 26.08 大泉 獅童(2) 天童二中
8位 26.78 酒井 美鳳(1) 上山南中
予選 5組 (-1.0)
1位 24.10 沼沢 琉斗(2) 舟形中
2位 24.26 高橋 愛翔(2) 南陽宮内中
3位 24.86 峯田 翔琉(2) 河北中
4位 25.64 今野 真平(2) 大石田中
5位 26.13 高橋 和希(2) 南陽赤湯中
6位 26.26 佐野 翔也:萩野中
7位 26.65 山口 耕平(1) 上山南中
8位 27.17 黒沼 つばさ(1) 村山楯岡中
決勝 (-0.2)
1位 23.37 野口 雲斗矢(2) 天童三中
2位 23.65 渡会 将之介(2) 庄内余目中
3位 24.02 沼沢 琉斗(2) 舟形中
4位 24.07 武田 悠登(2) 山形四中
5位 24.43 田中 悠椰(2) 米沢四中
6位 24.48 新堀 奏(2) 山形七中
7位 24.52 高橋 愛翔(2) 南陽宮内中
8位 25.04 高山 俊輔(2) 天童三中
予選 1組
1位 54.41 野口 雲斗矢(2) 天童三中
2位 57.35 渋谷 龍輝(2) 上山南中
3位 58.44 丹波 翔空(2) 山形四中
4位 58.50 赤塚 陽吉(2) 遊佐中
5位 60.18 青木 咲弥(2) 南陽宮内中
6位 60.71 渡部 京介(2) 高畠中
7位 61.56 高橋 海晴(2) 河北中
予選 2組
1位 54.15 今野 圭(2) 鶴岡藤島中
2位 55.77 志藤 拓真(2) 山形七中
3位 57.14 三沢 直樹(2) 山形十中
4位 58.95 嵯峨 大翔(1) 酒田一中
5位 59.29 我妻 勇真(2) 高畠中
6位 60.24 浅野 天(2) 山形蔵王一中
7位 67.00 塩川 真翔(2) 米沢五中
予選 3組
1位 55.66 土門 拓巳(2) 酒田四中
2位 57.17 高山 俊輔(2) 天童三中
3位 58.17 土屋 諒馬(2) 長井南中
4位 59.68 佐久間 陽翔(2) 鶴岡藤島中
5位 60.60 星川 怜桜(2) 金山中
6位 60.93 奥山 蓮(2) 米沢三中
予選 4組
1位 54.40 奥泉 颯太(2) 鶴岡二中
2位 56.69 阿部 慎之丞(2) 県東桜学館中
3位 57.24 原田 渚月(2) 村山楯岡中
4位 59.26 大井 佑芽(2) 酒田二中
5位 60.49 金田 龍河(2) 長井南中
6位 61.37 須貝 凌空(2) 最上中
7位 72.10 高橋 和逢(1) 米沢五中
予選 5組
1位 56.62 橋本 羽陽(2) 高畠中
2位 56.84 斎藤 泰希(2) 庄内余目中
3位 58.92 岩月 煌志(2) 天童二中
4位 59.57 峯田 翔琉(2) 河北中
5位 61.62 佐野 翔也:萩野中
6位 62.75 木村 経照(2) 大石田中
決勝
1位 53.56 野口 雲斗矢(2) 天童三中
2位 54.23 土門 拓巳(2) 酒田四中
3位 54.24 今野 圭(2) 鶴岡藤島中
4位 54.24 奥泉 颯太(2) 鶴岡二中
5位 54.28 橋本 羽陽(2) 高畠中
6位 56.15 志藤 拓真(2) 山形七中
7位 56.69 阿部 慎之丞(2) 県東桜学館中
8位 56.84 斎藤 泰希(2) 庄内余目中
タイムレース 1組
1位 2.05.96 大沼 樹希斗(2) 村山葉山中
2位 2.07.95 松田 将東(2) 天童二中
3位 2.11.66 矢萩 陽向(2) 天童二中
4位 2.12.71 大木 陸央(2) 山形二中
5位 2.12.98 佐々木 響己(2) 新庄中
6位 2.13.77 阿部 蓮司(2) 鶴岡櫛引中
7位 2.13.97 佐久間 陽翔(2) 鶴岡藤島中
8位 2.14.25 増子 義経(2) 鶴岡四中
タイムレース 2組
1位 2.09.93 中村 真都(2) 上山北中
2位 2.11.42 鶴宮 慧冴(2) 尾花沢中
3位 2.12.77 加藤 好汰(2) 酒田鳥海八幡中
4位 2.14.18 設楽 琉惺(1) 天童三中
5位 2.14.50 大木 和実(2) 川西中
6位 2.16.31 小浅 陽佳(2) 高畠中
7位 2.26.27 久下 温人(2) 山形十中
タイムレース 3組
1位 2.13.40 大石 庵史(1) 寒河江陵南中
2位 2.14.48 阿部 慎之丞(2) 県東桜学館中
3位 2.17.70 結城 拓巳(2) 山形大附中
4位 2.18.09 板垣 貴大(2) 酒田四中
5位 2.21.42 伊藤 竜守(2) 金山中
6位 2.21.92 軽部 蓮(2) 山形金井中
7位 2.24.08 佐藤 光(2) 大蔵中
タイムレース 4組
1位 2.18.09 斎藤 遥斗(2) 上山北中
2位 2.18.98 大隅 悠生(1) 河北中
3位 2.22.69 佐藤 陽輝(1) 最上中
4位 2.24.39 高橋 陽飛(2) 高畠中
5位 2.25.08 大河原 陽人(2) 長井南中
6位 2.27.01 池田 凌太(2) 鶴岡櫛引中
7位 2.27.37 柏倉 天馬(2) 上山北中
タイムレース 5組
1位 2.20.41 菅原 悠聖(1) 遊佐中
2位 2.30.25 儁侃 滉晟(2) 米沢三中
3位 2.32.37 村山 聖(2) 寒河江陵南中
4位 2.39.63 山木 朋哉(1) 高畠中
5位 2.41.84 山口 晴臣(1) 長井北中
6位 2.42.05 塩川 真翔(2) 米沢五中
7位 2.42.42 手塚 晴翔(2) 長井北中
タイムレース 1組
1位 9.15.71 菊地 道登(2) 大江中
2位 9.20.68 長沢 遼(2) 山形一中
3位 9.24.72 源田 修良(2) 庄内余目中
4位 9.27.14 石岡 蓮(2) 山形十中
5位 9.27.17 太田 飛翔(2) 河北中
6位 9.29.41 志貴 滉太(2) 山形六中
7位 9.30.46 斎藤 寧月(2) 酒田鳥海八幡中
8位 9.31.01 伊藤 優真(2) 上山南中
9位 9.36.83 高見 泰杜(2) 山形一中
10位 9.38.69 遠藤 佳人(1) 尾花沢中
11位 9.42.99 矢萩 陽向(2) 天童二中
12位 9.43.07 松本 修哉(2) 県東桜学館中
13位 9.43.46 渡部 広大(2) 高畠中
14位 9.44.57 遠藤 皓大(2) 上山南中
15位 9.50.89 鈴木 悠斗(2) 南陽赤湯中
16位 9.59.53 村上 大夢(2) 川西中
17位 10.02.55 斎藤 智哉(2) 村山葉山中
18位 10.07.46 横田 穏紀(1) 長井北中
タイムレース 2組
1位 9.55.46 大友 歩隆(1) 新庄日新中
2位 9.58.64 菅原 悠聖(1) 遊佐中
3位 10.00.02 井上 寛太(2) 南陽赤湯中
4位 10.00.31 叶内 大貴(2) 上山南中
5位 10.00.56 嵐 琉煌(2) 飯豊中
6位 10.03.41 福島 一星(1) 山辺中
7位 10.04.91 阿部 幸樹(2) 鶴岡四中
8位 10.08.44 庄司 瑞輝:萩野中
9位 10.09.04 板垣 貴大(2) 酒田四中
10位 10.13.23 伊藤 竜守(2) 金山中
11位 10.17.77 白田 星斗(2) 米沢四中
12位 10.19.11 飯沢 雅人(2) 長井南中
13位 10.19.12 茂木 快翔(1) 河北中
14位 10.19.96 小池 綾人(2) 上山北中
15位 10.24.50 寺西 恭太郎(1) 寒河江陵南中
16位 10.29.15 今野 快音(2) 遊佐中
17位 10.35.44 佐藤 圭悟(2) 米沢南原中
18位 10.41.94 小池 裕明(2) 鶴岡二中
19位 10.47.14 田村 玲音(1) 米沢四中
予選 1組 (0.4)
1位 18.06 池田 祐月(2) 庄内余目中
2位 18.20 長瀬 叶翔(2) 大石田中
3位 19.30 佐藤 直旺(2) 天童三中
4位 19.36 土田 柊羽(1) 鮭川中
5位 22.39 武田 優都(1) 高畠中
予選 2組 (-1.1)
1位 17.04 岡 航希(2) 山形三中
2位 17.83 高橋 鷹駿(2) 米沢三中
3位 17.96 近野 辰哉(2) 高畠中
4位 19.51 鈴木 汐優(2) 鶴岡二中
5位 19.82 阿部 風峨(1) 上山南中
6位 21.77 佐藤 総司(2) 天童三中
予選 3組 (-0.3)
1位 16.59 中条 葵(2) 酒田四中
2位 17.04 中村 亮太(2) 山形大附中
3位 18.35 井上 浩維(2) 東根神町中
4位 19.20 土田 映瑠(2) 大蔵中
5位 19.74 石川 大雅(1) 河北中
6位 21.96 五十嵐 秀虎(1) 天童三中
予選 4組 (-0.2)
1位 17.04 渋谷 龍輝(2) 上山南中
2位 17.68 永沼 大和(2) 酒田一中
3位 17.94 富塚 智哉(2) 村山楯岡中
4位 18.95 竹内 幾音(2) 上山北中
5位 20.43 渡部 真木人(2) 川西中
6位 21.05 水戸部 慎平(2) 天童一中
予選 5組 (-1.1)
1位 16.35 高橋 大史(1) 上山南中
2位 16.94 白旗 健太(2) 酒田一中
3位 18.82 太田 雄太郎(1) 鶴岡四中
4位 18.98 山木 謙伸(2) 庄内余目中
5位 20.53 岩村 勇希(1) 山形四中
6位 21.54 高橋 留嘉(2) 河北中
決勝 (0.5)
1位 15.82 高橋 大史(1) 上山南中
2位 16.52 岡 航希(2) 山形三中
3位 16.76 中村 亮太(2) 山形大附中
4位 16.82 中条 葵(2) 酒田四中
5位 16.83 渋谷 龍輝(2) 上山南中
6位 17.13 白旗 健太(2) 酒田一中
7位 17.25 永沼 大和(2) 酒田一中
8位 17.74 池田 祐月(2) 庄内余目中
タイムレース 1組
1位 45.87酒田四中
2位 46.28山形四中
3位 47.08高畠中
4位 47.44山形大附中
5位 47.61庄内余目中
6位 47.89村山葉山中
7位 48.30酒田一中
8位 49.85白鷹中
タイムレース 2組
1位 47.79尾花沢中
2位 48.16上山南中
3位 48.57舟形中
4位 48.73長井南中
5位 49.21鶴岡藤島中
6位 49.27天童四中
7位 49.29天童二中
8位 49.46米沢三中
タイムレース 3組
1位 48.11河北中
2位 48.97寒河江陵南中
3位 49.79南陽宮内中
4位 49.98大石田中
5位 50.16上山北中
6位 50.16新庄明倫中
7位 50.40米沢五中
決勝
1位 1.78 渡辺 壮大(2) 河北中
2位 1.75 渡辺 陽仁(2) 山形大附中
2位 1.75 加藤 颯大(2) 村山葉山中
4位 1.72 高橋 大史(1) 上山南中
5位 1.66 秋山 巧明(2) 鶴岡櫛引中
6位 1.66 押切 柚貴(2) 東根大富中
7位 1.63 佐藤 直旺(2) 天童三中
8位 1.63 高橋 海晴(2) 河北中
9位 1.60 斎藤 成(2) 酒田一中
10位 1.55 村山 宙都(1) 鶴岡四中
10位 1.55 須嵜 祥太(2) 米沢四中
10位 1.55 西長 嵩良(2) 小国中
13位 1.55 小沼 咲桜(2) 金山中
14位 1.50 五十嵐 駆(1) 山形山寺中
15位 1.50 大島 克範(1) 鶴岡三中
16位 1.50 堀川 長煕(2) 山形六中
17位 1.45 斎藤 大輝(2) 山辺中
18位 1.45 会田 透耶(2) 山形六中
19位 1.40 土門 直央(2) 遊佐中
20位 1.40 佐藤 洸希(2) 新庄明倫中
20位 1.40 伊藤 海風(2) 高畠中
22位 1.40 斎藤 希龍(2) 川西中
23位 1.40 安部 優希(1) 川西中
24位 1.35 多田 みさき(1) 天童一中
24位 1.35 三浦 大和(2) 尾花沢福原中
24位 1.35 高橋 蹴人(1) 舟形中
27位 1.35 小野 孝一朗(1) 大石田中
28位 1.35 佐藤 寿碧(1) 酒田四中
28位 1.35 岩川 雅治(2) 上山北中
決勝
1位 5.83 (0.0) 鑓水 翔太(2) 山形六中
2位 5.72 (1.2) 鈴木 皓心(2) 寒河江陵東中
3位 5.69 (-0.8) 中村 天良(2) 鶴岡五中
4位 5.68 (-0.7) 殿岡 稟太郎(1) 南陽沖郷中
5位 5.66 (0.6) 後藤 真聖(2) 村山葉山中
6位 5.61 (0.5) 高橋 夕青(2) 高畠中
7位 5.55 (0.0) 高山 登唯(2) 長井南中
8位 5.40 (0.2) 高谷 大佑(2) 村山葉山中
9位 5.39 (0.6) 沢田 晴太(2) 山形三中
10位 5.37 (0.0) 早藤 海音(1) 酒田六中
11位 5.36 (0.5) 浅野 天(2) 山形蔵王一中
12位 5.35 (0.7) 志田 蒼士(2) 天童四中
13位 5.34 (-0.3) 高橋 新大(2) 川西中
14位 5.24 (1.2) 加藤 尚希(2) 鶴岡三中
15位 5.21 (1.3) 村田 悠(2) 東根二中
16位 5.20 (0.6) 太田 庫太郎(2) 寒河江陵南中
17位 5.16 (1.0) 佐藤 希良(2) 山形金井中
18位 5.14 (1.0) 森 真色(2) 河北中
19位 5.10 (0.2) 小国 幸人(2) 舟形中
20位 5.07 (-0.4) 片桐 陽輝(2) 村山楯岡中
21位 5.06 (0.5) 鈴木 綜太(2) 鶴岡櫛引中
22位 5.01 (0.8) 上林 佑哉(2) 鶴岡五中
23位 4.93 (0.0) 阿部 風音(2) 酒田二中
24位 4.89 (0.2) 浜田 真寛(2) 上山南中
25位 4.89 (0.6) 武口 依薪(2) 天童二中
26位 4.87 (0.4) 加藤 風芽(1) 米沢五中
27位 4.85 (1.2) 須貝 凌空(2) 最上中
28位 4.78 (0.7) 山口 泰輝(2) 天童一中
29位 4.77 (0.6) 細谷 京吾(2) 鮭川中
30位 4.54 (0.8) 伊藤 翔(1) 米沢五中
31位 4.43 (-0.9) 菅井 陽(1) 米沢二中
32位 4.21 (-1.5) 新宮 凛久(1) 米沢五中
33位 2.88 (-0.7) 飯沢 瑶太(2) 長井北中
決勝
1位 12.13 東海林 慎也(2) 山形蔵王一中
2位 11.01 日下部 朋樹(2) 山形金井中
3位 10.98 斎藤 唯斗(2) 川西中
4位 10.64 瀬尾 潤多(2) 鶴岡櫛引中
5位 10.40 庄司 磨生(2) 河北中
6位 9.98 三浦 洸太(2) 鶴岡櫛引中
7位 9.85 庄司 智哉(2) 山形大附中
8位 9.62 細谷 大智(1) 村山葉山中
9位 8.60 伊藤 渉(2) 鶴岡櫛引中
10位 8.49 工藤 陸真(2) 東根二中
11位 8.06 板垣 祥太(2) 最上中
12位 7.95 堀米 圭(2) 鮭川中
13位 7.92 山川 瑛真(2) 山形金井中
14位 7.74 大浦 健太郎(2) 高畠中
15位 7.69 柴崎 耕大(1) 大石田中
16位 7.67 仲川 大輝(2) 酒田鳥海八幡中
17位 7.54 伊藤 伯(2) 村山楯岡中
18位 7.54 佐藤 拓(2) 高畠中
19位 7.45 遠田 秀虎(1) 寒河江陵南中
20位 7.44 大井 佑芽(2) 酒田二中
21位 7.40 佐藤 旬(2) 小国中
22位 7.30 平田 雄聖(2) 酒田一中
23位 7.29 四釜 拓実(2) 河北中
24位 7.22 佐藤 匠(2) 酒田四中
25位 7.00 矢口 伯(2) 大蔵中
26位 6.67 松田 瑠也(2) 天童二中
27位 6.61 長谷川 遥人(1) 鶴岡四中
28位 6.59 影山 煌空(1) 白鷹中
29位 6.42 久保 心護(1) 宮川中
30位 5.91 金子 朋暉(1) 米沢四中
31位 5.88 小関 士憂(1) 山辺中
32位 5.41 村山 明(2) 天童二中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.33 横山 ななみ(1) 山形十中
2位 13.71 本間 桃果(1) 酒田六中
3位 13.77 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
4位 14.31 佐藤 那依(1) 酒田三中
5位 14.45 菅原 麻央(1) 長井北中
6位 14.59 渡部 心海(1) 最上中
7位 14.74 山口 奈々(1) 寒河江陵南中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 13.55 枝松 穂花(1) 山形蔵王一中
2位 13.76 野口 ララ(1) 中山中
3位 13.94 近野 悠楽(1) 米沢二中
4位 14.00 五十嵐 清佳(1) 庄内余目中
5位 14.03 後藤 梨緒(1) 南陽沖郷中
6位 14.41 結城 虹心(1) 寒河江陵南中
7位 14.78 結城 真央(1) 最上中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 13.07 竹田 彩花(1) 東根大富中
2位 13.44 真木 智世(1) 寒河江陵西中
3位 13.92 舟越 美咲(1) 米沢二中
4位 13.92 村岡 月瑠(1) 山形蔵王一中
5位 14.02 五十嵐 雅華(1) 米沢七中
6位 14.16 矢口 ここな(1) 鶴岡藤島中
7位 14.36 高橋 叶莉(1) 高畠中
8位 14.91 横山 佳凛(1) 長井南中
予選【中1】 4組 (1.5)
1位 13.38 池田 和香(1) 酒田二中
2位 13.52 志藤 みさき(1) 東根大富中
3位 13.88 赤坂 美結(1) 山形蔵王一中
4位 14.07 佐藤 凛咲子(1) 鶴岡四中
5位 14.19 高橋 こころ(1) 南陽赤湯中
6位 14.40 佐藤 真桜(1) 天童四中
7位 14.45 難波 俐音(1) 小国中
8位 15.83 赤坂 亜美(1) 上山南中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 13.60 斎藤 姫奈(1) 小国中
2位 13.66 本間 優羽(1) 鶴岡四中
3位 13.84 渡部 結(1) 東根神町中
4位 14.18 伊東 美優(1) 高畠中
5位 14.43 片山 珠里(1) 舟形中
6位 14.76 森谷 南月(1) 天童二中
7位 15.31 篠沢 晴菜(1) 上山南中
8位 15.44 長沢 里恋(1) 上山北中
決勝【中1】 (1.1)
1位 12.97 竹田 彩花(1) 東根大富中
2位 13.18 横山 ななみ(1) 山形十中
3位 13.30 枝松 穂花(1) 山形蔵王一中
4位 13.36 本間 優羽(1) 鶴岡四中
5位 13.39 池田 和香(1) 酒田二中
6位 13.42 真木 智世(1) 寒河江陵西中
7位 13.69 志藤 みさき(1) 東根大富中
8位 13.83 斎藤 姫奈(1) 小国中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 12.91 笹川 愛琉(2) 大江中
2位 13.13 高橋 いのり(2) 米沢五中
3位 13.28 渡辺 莉帆(2) 山辺中
4位 13.67 秋葉 日愛(2) 天童四中
5位 13.74 鈴木 理沙(2) 米沢二中
6位 13.83 黒坂 桜(2) 寒河江陵南中
7位 14.06 正野 瑠菜:萩野中
予選【中2】 2組 (1.7)
1位 13.14 遠山 美咲(2) 米沢四中
2位 13.38 工藤 美穂(2) 山形三中
3位 13.67 和泉 ひなた(2) 県東桜学館中
4位 13.76 高橋 音(2) 遊佐中
5位 14.10 佐藤 楼心(2) 上山北中
6位 14.18 大沼 栞(2) 新庄日新中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.84 荒井 りさ子(2) 山形四中
2位 13.45 伏見 琴音(2) 天童一中
3位 13.88 長 美咲(2) 南陽赤湯中
4位 13.88 田宮 愛依(2) 白鷹中
5位 14.04 大沼 優杏(2) 寒河江陵東中
6位 14.13 鈴木 友美(2) 鶴岡三中
7位 14.20 佐藤 青空(2) 新庄明倫中
8位 14.93 木村 虹奈(2) 上山南中
予選【中2】 4組 (1.6)
1位 13.38 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 13.47 柏倉 うみ(2) 中山中
3位 13.55 赤坂 美玲(2) 山形蔵王一中
4位 13.58 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
5位 13.74 松浦 侑花(2) 県東桜学館中
6位 13.81 山口 あすか(2) 上山南中
7位 13.88 田中 美優(2) 米沢四中
8位 14.50 岩崎 未空(2) 河北中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 13.26 鈴木 結羽(2) 山形五中
2位 13.39 国井 琴心(2) 庄内余目中
3位 13.80 佐藤 千寛(2) 南陽宮内中
4位 13.81 松平 美波(2) 酒田六中
5位 13.84 榎本 莉子(2) 鶴岡四中
6位 14.01 村岡 さくら(2) 村山楯岡中
7位 14.06 佐藤 桃愛(2) 尾花沢中
8位 14.24 高橋 美朋(2) 南陽赤湯中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.90 笹川 愛琉(2) 大江中
2位 13.06 荒井 りさ子(2) 山形四中
3位 13.07 遠山 美咲(2) 米沢四中
4位 13.24 高橋 いのり(2) 米沢五中
5位 13.40 鈴木 結羽(2) 山形五中
6位 13.45 工藤 美穂(2) 山形三中
7位 13.50 渡辺 莉帆(2) 山辺中
8位 13.64 加藤 柚葉(2) 酒田四中
予選 1組 (0.0)
1位 26.95 荒井 りさ子(2) 山形四中
2位 28.06 赤坂 美玲(2) 山形蔵王一中
3位 28.36 佐藤 花夏(1) 酒田東部中
4位 28.68 斎藤 綾菜(2) 庄内余目中
5位 28.80 佐藤 凛咲子(1) 鶴岡四中
6位 29.05 穴沢 咲裕(2) 小国中
7位 29.33 石垣 鈴海(1) 河北中
予選 2組 (-0.9)
1位 27.74 遠山 美咲(2) 米沢四中
2位 28.01 高橋 いのり(2) 米沢五中
3位 28.68 伊藤 さくら(2) 東根一中
4位 28.70 和泉 ひなた(2) 県東桜学館中
5位 28.70 伊藤 みつき(2) 川西中
6位 28.97 長 美咲(2) 南陽赤湯中
予選 3組 (-1.2)
1位 27.40 佐藤 未空(2) 高畠中
2位 28.08 五十嵐 陽香(2) 白鷹中
3位 28.55 国井 琴心(2) 庄内余目中
4位 29.37 佐藤 亜衣(2) 鮭川中
5位 29.85 奥山 まみ(2) 鶴岡藤島中
6位 30.56 高橋 こころ(1) 南陽赤湯中
予選 4組 (-0.3)
1位 27.50 竹田 彩花(1) 東根大富中
2位 27.97 鈴木 結羽(2) 山形五中
3位 28.03 渡辺 莉帆(2) 山辺中
4位 28.99 高橋 音(2) 遊佐中
5位 29.05 田宮 愛依(2) 白鷹中
6位 29.82 大沼 優杏(2) 寒河江陵東中
7位 29.85 大沼 栞(2) 新庄日新中
予選 5組 (-0.6)
1位 27.96 金内 楓佳(2) 酒田六中
2位 28.51 伏見 琴音(2) 天童一中
3位 28.68 村岡 月瑠(1) 山形蔵王一中
4位 28.74 五十嵐 雅華(1) 米沢七中
5位 28.85 岡部 栞(2) 酒田二中
6位 29.88 正野 瑠菜:萩野中
7位 30.11 石垣 愛夏(2) 上山南中
8位 30.41 山上 桜(1) 寒河江陵東中
決勝 (-0.3)
1位 27.25 竹田 彩花(1) 東根大富中
2位 27.27 荒井 りさ子(2) 山形四中
3位 27.37 佐藤 未空(2) 高畠中
4位 27.82 遠山 美咲(2) 米沢四中
5位 28.29 鈴木 結羽(2) 山形五中
6位 28.41 金内 楓佳(2) 酒田六中
7位 28.56 高橋 いのり(2) 米沢五中
8位 28.95 渡辺 莉帆(2) 山辺中
タイムレース 1組
1位 2.19.77 渡部 花音(2) 山形四中
2位 2.19.99 渡部 莉奈(2) 高畠中
3位 2.23.32 加藤 結(2) 米沢六中
4位 2.23.55 森谷 乙葉(2) 東根二中
5位 2.24.69 奥山 悠華(2) 河北中
6位 2.25.10 国谷 美裕(2) 白鷹中
7位 2.29.92 佐藤 和(2) 新庄日新中
8位 2.31.45 武田 莉奈(2) 尾花沢中
タイムレース 2組
1位 2.24.98 宇野 ひかる(2) 河北中
2位 2.26.23 菊地 咲羽(2) 寒河江陵南中
3位 2.26.95 芦野 志帆(1) 山形四中
4位 2.29.60 野沢 七美(2) 戸沢中
5位 2.30.10 槙 萌花(2) 山形四中
6位 2.30.63 遠藤 ひなた(2) 庄内余目中
7位 2.31.85 佐藤 碧(2) 酒田六中
8位 2.32.63 斎藤 愛海(1) 天童二中
タイムレース 3組
1位 2.31.02 佐藤 静瑠(2) 鶴岡三中
2位 2.32.21 加藤 夢琉(1) 鶴岡豊浦中
3位 2.32.50 泉屋 琉奈(2) 酒田四中
4位 2.33.59 加藤 捺心(2) 山辺中
5位 2.33.94 菱沼 ななみ(1) 山形十中
6位 2.36.54 柏倉 一愛(1) 県東桜学館中
7位 2.38.39 鈴木 夢優(1) 南陽沖郷中
8位 2.39.06 和賀 茜(2) 酒田四中
タイムレース 4組
1位 2.31.24 武田 澪蘭(2) 寒河江陵南中
2位 2.39.63 大沼 葵夏(2) 最上中
3位 2.39.88 江口 愛奈(2) 川西中
4位 2.40.10 小関 花歩(1) 長井南中
5位 2.40.26 安藤 結香(1) 米沢一中
6位 2.41.66 伊藤 みつき(2) 川西中
7位 2.47.21 高木 萌愛(2) 天童一中
タイムレース 5組
1位 2.39.77 高橋 彩織(1) 舟形中
2位 2.42.38 遠藤 恋羽(1) 米沢七中
3位 2.43.26 片倉 もも(2) 白鷹中
4位 2.43.66 白川 穏空(1) 上山南中
5位 2.44.65 白川 鈴音(2) 上山南中
6位 2.50.27 島貫 妃莉(2) 長井南中
7位 2.56.50 菊地 和佳奈(2) 上山南中
タイムレース 1組
1位 4.44.79 本村 七帆(2) 山形十中
2位 4.44.89 渡部 花音(2) 山形四中
3位 4.47.70 渡部 莉奈(2) 高畠中
4位 4.51.19 小野寺 美麗(2) 天童三中
5位 4.52.33 武田 澪蘭(2) 寒河江陵南中
6位 4.53.89 槙 香澄(2) 河北中
7位 4.56.48 奥山 悠華(2) 河北中
8位 4.57.61 船山 明莉(2) 米沢六中
9位 4.57.83 小輪瀬 明希(1) 天童一中
10位 5.00.15 佐藤 美紅(2) 酒田一中
11位 5.00.35 森谷 乙葉(2) 東根二中
12位 5.02.87 芦野 志帆(1) 山形四中
13位 5.06.19 土屋 穂乃香(1) 天童三中
14位 5.06.78 槙 萌花(2) 山形四中
15位 5.07.69 岡部 こころ(2) 酒田一中
16位 5.11.66 武田 莉奈(2) 尾花沢中
17位 5.12.49 野沢 七美(2) 戸沢中
18位 5.13.76 鈴木 ねお(2) 酒田一中
19位 5.16.43 遠藤 ひなた(2) 庄内余目中
タイムレース 2組
1位 5.04.18 菊地 咲羽(2) 寒河江陵南中
2位 5.08.85 佐藤 和(2) 新庄日新中
3位 5.09.09 菅野 瑠菜(1) 尾花沢中
4位 5.11.80 加藤 夢琉(1) 鶴岡豊浦中
5位 5.13.15 小玉 萌美(1) 高畠中
6位 5.16.77 佐藤 静瑠(2) 鶴岡三中
7位 5.18.86 安藤 結香(1) 米沢一中
8位 5.18.88 梅津 心(1) 高畠中
9位 5.22.94 大沼 葵夏(2) 最上中
10位 5.24.20 伊藤 芽衣(1) 東根神町中
11位 5.25.38 佐藤 愛美(1) 新庄日新中
12位 5.26.22 菅野 愛夏(2) 飯豊中
13位 5.28.97 白川 鈴音(2) 上山南中
14位 5.34.33 中村 咲楽(2) 白鷹中
15位 5.35.09 伊藤 そら(1) 米沢七中
16位 5.35.33 白川 穏空(1) 上山南中
17位 5.36.83 高橋 美(1) 上山北中
18位 5.47.02 菊地 和佳奈(2) 上山南中
19位 5.48.02 石川 麗奈(2) 長井北中
予選 1組 (1.4)
1位 14.92 柏倉 うみ(2) 中山中
2位 17.22 五十嵐 光希(1) 鶴岡藤島中
3位 17.46 安西 七海(2) 東根一中
4位 18.45 宮下 芽生(1) 高畠中
5位 18.62 高山 琉唯(1) 長井南中
6位 20.21 發田 美華(1) 米沢七中
7位 21.60 花輪 早紀(2) 天童一中
予選 2組 (1.4)
1位 15.18 斎藤 愛香(2) 高畠中
2位 16.92 村岡 さくら(2) 村山楯岡中
3位 17.03 保科 咲妃(2) 山形四中
4位 18.44 金田 実佳(2) 白鷹中
5位 18.82 矢口 花菜(2) 鮭川中
6位 19.82 坂尾 幸希(2) 米沢二中
7位 20.28 佐藤 遥花(1) 天童二中
予選 3組 (0.3)
1位 15.52 加藤 柚葉(2) 酒田四中
2位 16.32 高橋 美朋(2) 南陽赤湯中
3位 17.92 阿曽 柚花(2) 酒田六中
4位 18.14 大場 千幸(2) 舟形中
5位 20.08 岩崎 未空(2) 河北中
6位 21.14 横山 佳凛(1) 長井南中
7位 21.15 今野 姫那(2) 天童一中
予選 4組 (-0.1)
1位 15.42 高橋 亜珠(2) 尾花沢中
2位 16.56 佐藤 未空(2) 高畠中
3位 17.65 石垣 鈴海(1) 河北中
4位 17.69 石井 沙彩(2) 酒田四中
5位 18.16 三浦 真奈(2) 山形一中
6位 20.01 篠沢 晴菜(1) 上山南中
7位 20.78 漆山 結(2) 米沢一中
予選 5組 (0.6)
1位 16.44 榎本 莉子(2) 鶴岡四中
2位 16.49 狩野 実香(2) 山形四中
3位 17.53 大場 愛(1) 山形三中
4位 17.63 佐藤 麗奈(1) 鶴岡五中
5位 18.85 我妻 汐蘭(2) 白鷹中
6位 19.53 星川 凛(2) 戸沢中
7位 21.92 寒河江 理名(1) 米沢四中
決勝 (-0.6)
1位 14.74 柏倉 うみ(2) 中山中
2位 15.08 斎藤 愛香(2) 高畠中
3位 15.42 高橋 亜珠(2) 尾花沢中
4位 15.69 加藤 柚葉(2) 酒田四中
5位 16.30 佐藤 未空(2) 高畠中
6位 16.40 高橋 美朋(2) 南陽赤湯中
7位 16.41 榎本 莉子(2) 鶴岡四中
8位 16.48 狩野 実香(2) 山形四中
タイムレース 1組
1位 52.20山形十中
2位 52.34高畠中
3位 53.05山形蔵王一中
4位 53.45庄内余目中
5位 53.54鶴岡四中
6位 53.77白鷹中
タイムレース 2組
1位 53.24米沢四中
2位 53.80尾花沢中
3位 53.84酒田二中
4位 54.21南陽赤湯中
5位 54.53小国中
6位 55.27米沢五中
タイムレース 3組
1位 54.78東根神町中
2位 55.35天童一中
3位 55.82寒河江陵南中
4位 56.36新庄明倫中
5位 56.91最上中
6位 57.28上山北中
7位 57.47河北中
決勝
1位 1.53 渡部 菜々(1) 鶴岡二中
2位 1.46 井上 穂乃果(2) 村山葉山中
3位 1.46 佐藤 乃彩(2) 酒田二中
4位 1.43 武田 恭佳(2) 山形山寺中
5位 1.43 新岡 沙樹(2) 寒河江陵南中
6位 1.40 斎藤 梨乃(2) 上山北中
7位 1.35 川又 愛莉(2) 新庄日新中
7位 1.35 宇津木 楓果(2) 南陽赤湯中
9位 1.35 村川 しず香(1) 村山楯岡中
10位 1.35 中川 愛未(2) 白鷹中
11位 1.30 大木 優花(2) 米沢四中
11位 1.30 越津 真理奈(2) 長井北中
13位 1.30 松田 希来莉(1) 寒河江陵南中
14位 1.30 難波 俐音(1) 小国中
15位 1.30 本間 桃果(1) 酒田六中
16位 1.25 古瀬 彩乃(1) 天童一中
16位 1.25 安達 奏(1) 天童四中
16位 1.25 小輪瀬 明希(1) 天童一中
16位 1.25 高橋 あずさ(2) 高畠中
16位 1.25 小林 美衣(2) 新庄明倫中
16位 1.25 太田 柚姫(1) 村山葉山中
16位 1.25 佐藤 凪早(1) 鶴岡五中
23位 1.25 油井 香菜美(2) 米沢一中
23位 1.25 赤坂 亜美(1) 上山南中
23位 1.25 伊藤 乃愛(1) 上山北中
26位 1.25 葛西 りみ(1) 天童二中
26位 1.25 本間 萌愛(2) 鶴岡藤島中
28位 1.25 工藤 萌(2) 大石田中
29位 1.20 信夫 春希(2) 新庄明倫中
決勝
1位 5.18 (1.2) 遠藤 奈那(2) 山形十中
2位 5.00 (0.3) 高嶋 彩乃(2) 山形高楯中
3位 4.93 (-0.1) 金内 楓佳(2) 酒田六中
4位 4.76 (0.0) 田中 美優(2) 米沢四中
5位 4.75 (1.3) 鈴木 理沙(2) 米沢二中
6位 4.63 (1.7) 斎藤 綾菜(2) 庄内余目中
7位 4.53 (1.7) 遠藤 優奈(1) 鶴岡櫛引中
8位 4.51 (0.6) 佐藤 楼心(2) 上山北中
9位 4.35 (1.6) 大泉 まどか(2) 尾花沢中
10位 4.35 (1.1) 小林 留菜(2) 酒田四中
11位 4.31 (1.5) 工藤 萌永(2) 山辺中
12位 4.24 (1.3) 佐藤 千寛(2) 南陽宮内中
13位 4.23 (0.6) 佐藤 真紅(1) 長井北中
14位 4.22 (-0.2) 結城 真央(1) 最上中
14位 4.22 (2.0) 林 芽依(2) 山形四中
16位 4.14 (-0.1) 高山 琉唯(1) 長井南中
17位 4.08 (2.2) 斎藤 凛(1) 米沢一中
18位 4.08 (1.5) 高橋 希愛(2) 東根一中
19位 4.08 (0.2) 矢口 花菜(2) 鮭川中
20位 4.03 (2.0) 大木 真緒(2) 白鷹中
21位 4.01 (-0.2) 高橋 向日葵(1) 南陽宮内中
22位 4.00 (2.8) 小山 紗英(2) 酒田六中
23位 3.99 (2.2) 中条 陽心香(1) 南陽赤湯中
24位 3.88 (1.3) 斎藤 美風(1) 酒田一中
25位 3.86 (1.4) 高橋 陽子(1) 南陽赤湯中
26位 3.82 (1.0) 高橋 鈴禾(1) 寒河江陵南中
27位 3.81 (2.2) 大場 紗奈(2) 新庄明倫中
28位 3.80 (0.9) 大沼 真白(2) 河北中
29位 3.80 (-0.5) 今野 姫那(2) 天童一中
30位 3.78 (1.2) 枝松 穂花(1) 山形蔵王一中
31位 3.74 (0.8) 長沢 里恋(1) 上山北中
32位 3.73 (1.4) 鈴木 彩希(1) 上山南中
33位 3.72 (0.8) 布宮 優奈(2) 村山葉山中
34位 3.55 (2.1) 石川 優唯菜(1) 河北中
35位 3.55 (0.0) 高橋 凛(2) 天童二中
決勝
1位 9.38 吉田 野々花(2) 山形六中
2位 9.00 橋見 朋美(2) 新庄日新中
3位 8.97 高橋 礼宝(2) 米沢四中
4位 8.76 山口 あすか(2) 上山南中
5位 8.60 大沼 春花(1) 村山葉山中
6位 8.57 小田 紗智(2) 鶴岡四中
7位 8.12 日塔 花(1) 村山葉山中
8位 8.05 村山 凛花(2) 米沢一中
9位 8.03 佐藤 里弥(1) 高畠中
10位 7.80 新楯 美里(2) 酒田六中
11位 7.80 小林 聖彩(2) 鶴岡二中
12位 7.79 斎藤 舞華(2) 村山葉山中
13位 7.67 石垣 愛夏(2) 上山南中
14位 7.65 高橋 和花(2) 鮭川中
15位 7.64 阿部 あかり(2) 新庄明倫中
16位 7.64 菅原 望愛(1) 酒田六中
17位 7.62 小関 彩花(2) 尾花沢福原中
18位 7.49 本田 和(1) 酒田二中
19位 7.38 斎藤 ゆら(2) 山形一中
20位 7.14 佐藤 梨夢(2) 南陽宮内中
21位 7.11 横尾 柚希(2) 舟形中
22位 6.96 伊藤 杏(1) 山辺中
23位 6.91 黒田 怜音(2) 山形六中
24位 6.88 木村 虹奈(2) 上山南中
25位 6.73 本間 冴(1) 鶴岡五中
26位 6.70 佐藤 沙妃(2) 酒田鳥海八幡中
27位 6.61 加藤 瑛実子(2) 米沢五中
28位 6.58 那須 楽奈(2) 長井南中
29位 6.52 佐藤 輝星(2) 南陽宮内中
30位 6.19 渡辺 沙恵(1) 寒河江陵南中
31位 6.16 佐藤 捺弥(2) 長井北中
32位 5.87 佐藤 未来(1) 鶴岡豊浦中
33位 5.77 水戸部 安果莉(1) 天童三中
34位 5.58 葛西 りみ(1) 天童二中