Loading...

データ取得中...

速報 福井県中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福井県中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.5)
1位 11.16 愛宕 頼(3) 敦賀松陵中
2位 11.35 渡辺 航志郎(3) 坂井春江中
3位 11.72 松嶌 一樹(3) 灯明寺中
4位 11.91 木工 愛斗(3) 開成中
5位 12.10 岸本 竜弥(3) 越前万葉中
6位 12.62 梅田 力(3) 東陽中
7位 13.29 水井 聖太(2) 小浜中
タイムレース 2組 (0.7)
1位 11.20 坪川 颯斗(3) 金津中
2位 11.37 大家 希武(3) 敦賀粟野中
3位 11.40 岡島 京矢(3) 成和中
4位 12.02 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
5位 12.17 田中 来樹(3) 鯖江中央中
6位 12.25 五島 大知(3) 武生三中
タイムレース【中1】 1組 (0.7)
1位 12.28 中道 相翔(1) 陽明中
2位 12.87 榧谷 陸太(1) 武生三中
3位 12.91 落井 優稀(1) 鯖江中央中
4位 12.97 竹内 優太郎(1) 成和中
5位 13.00 武川 律貴(1) 坂井中
6位 13.15 松永 俊大(1) 敦賀松陵中
タイムレース【中1】 2組 (0.8)
1位 11.81 森川 琉斗(1) 福井足羽一中
2位 12.27 乾 響王(1) 勝山北部中
3位 12.36 中川 貴空(1) 鯖江中
4位 12.43 松永 伸之輔(1) 敦賀松陵中
5位 12.46 本吉 海斗(1) 坂井春江中
6位 12.74 湯下 悟太郎(1) 越前万葉中
7位 13.61 左近田 将吾(1) 小浜中
タイムレース【中2】 1組 (-0.4)
1位 11.83 永井 士航(2) 勝山中部中
2位 11.95 坂下 一斗(2) 鯖江中央中
3位 12.01 角谷 謙太(2) 福井足羽一中
4位 12.20 斎藤 智哉(2) 敦賀気比中
5位 12.43 清水 裕太郎(2) 坂井中
6位 12.78 坂東 慎之介(2) 武生二坂口中
7位 12.80 吉川 祥(2) 小浜中
タイムレース【中2】 2組 (0.6)
1位 11.56 横山 慶晟(2) 至民中
2位 11.57 小池 真生(2) 勝山南部中
3位 12.03 赤松 奈生(2) 武生二中
4位 12.08 竹内 獅覚(2) 坂井三国中
5位 12.08 角谷 洸翔(2) 敦賀粟野中
6位 12.94 山田 広明(2) 東陽中
タイムレース 1組 (0.2)
1位 22.90 坪川 颯斗(3) 金津中
2位 22.93 愛宕 頼(3) 敦賀松陵中
3位 23.29 岡島 京矢(3) 成和中
4位 24.40 山田 新之助(3) 武生三中
5位 24.90 木工 愛斗(3) 開成中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 22.24 丸山 陽生良(3) 福井足羽一中
2位 23.53 大家 希武(3) 敦賀粟野中
3位 24.67 松岡 羅愛我(3) 坂井丸岡南中
4位 24.97 岸本 竜弥(3) 越前万葉中
5位 24.99 加藤 瑛斗(3) 鯖江中
タイムレース【低学年】 1組 (0.3)
1位 23.57 小池 真生(2) 勝山南部中
2位 24.47 角谷 謙太(2) 福井足羽一中
3位 25.46 清水 裕太郎(2) 坂井中
4位 25.64 佐本 侑輝(2) 敦賀粟野中
5位 26.12 佐々木 学道(2) 東陽中
6位 26.66 水上 裕太(2) 越前万葉中
7位 27.95 土井 幸弘(2) 小浜中
タイムレース【低学年】 2組 (0.8)
1位 24.32 村上 碧(2) 敦賀粟野中
2位 24.33 坂下 一斗(2) 鯖江中央中
3位 24.33 宇随 健大郎(2) 進明中
4位 24.92 中道 相翔(1) 陽明中
5位 25.01 竹内 獅覚(2) 坂井三国中
6位 27.01 山本 大暉(1) 武生一中
7位 27.37 今井 瑛喜(2) 小浜中
タイムレース 1組
1位 51.88 吉村 優真(3) 鯖江中央中
2位 53.27 吉田 瑞生(3) 成和中
3位 56.36 長谷川 魁星(3) 武生三中
4位 56.43 奥村 想(3) 敦賀粟野中
5位 63.75 斎藤 翼(1) 芦原中
タイムレース 2組
1位 51.56 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
2位 54.16 旭 乙瑠(3) 鯖江中
3位 55.12 西村 優騎(3) 敦賀松陵中
4位 55.18 小林 成夢(3) 陽明中
5位 57.83 田嶋 将伍(3) 坂井三国中
6位 59.54 藤田 啓之朗(3) 南越中
決勝
1位 2.03.23 岡部 恵大(3) 上志比中
2位 2.03.62 森下 聖(3) 美浜中
3位 2.06.83 宇野 誠純(3) 足羽中
4位 2.07.93 野口 滉仁(3) 陽明中
5位 2.08.28 吉田 俊(3) 敦賀粟野中
6位 2.11.21 竹村 侑己(3) 上中
7位 2.14.63 上杉 一(3) 勝山中部中
8位 2.15.47 山本 虎輝(2) 鯖江中央中
9位 2.15.88 中川 陽(2) 武生一中
10位 2.18.26 吉本 向希(3) 武生三中
11位 2.19.29 富田 将仁(3) 坂井三国中
12位 2.20.33 武内 利央(2) 鯖江中
13位 2.33.01 中村 太政(2) 小浜中
決勝
1位 4.17.77 水上 流輝亜(3) 武生二中
2位 4.23.20 山口 真聖(3) 武生二中
3位 4.30.20 森下 聖(3) 美浜中
4位 4.32.87 吉田 俊(3) 敦賀粟野中
5位 4.33.62 田中 悠翔(2) 進明中
6位 4.35.51 山本 啓稔(3) 鯖江中央中
7位 4.39.75 竹村 侑己(3) 上中
8位 4.40.65 中村 柊介(3) 進明中
9位 4.54.65 稲沢 玲二郎(3) 坂井中
10位 5.04.44 竹生 晴彦(2) 坂井中
決勝【中1】
1位 4.31.02 野尻 海斗(1) 開成中
2位 4.32.70 加藤 蒼翔(1) 鯖江中央中
3位 4.45.56 中村 悠成(1) 武生二中
4位 4.52.23 松永 伸之輔(1) 敦賀松陵中
5位 4.52.89 山本 侑和(1) 清水中
6位 4.54.34 稲沢 俊(1) 坂井中
7位 4.56.81 竹内 享汰(1) 勝山北部中
8位 4.57.78 浜崎 克樹(1) 敦賀粟野中
9位 4.58.42 宇佐美 楽(1) 進明中
10位 4.59.51 吉田 獅道(1) 武生三中
11位 5.02.09 中出 昂希(1) 坂井中
決勝【中2】
1位 4.17.99 森 和翔(2) 足羽中
2位 4.23.63 細田 峰生(2) 福井足羽一中
3位 4.27.98 松田 隼磨(2) 陽明中
4位 4.29.14 相馬 快成(2) 鯖江中
5位 4.32.71 高橋 拓夢(2) 坂井春江中
6位 4.33.51 山口 了生(2) 東陽中
7位 4.33.63 山本 晃大(2) 武生二中
8位 4.36.18 山内 透哉(2) 敦賀粟野中
9位 4.36.74 山内 彬徳(2) 陽明中
10位 4.50.28 中川 陽(2) 武生一中
11位 4.51.64 五十嵐 翔希(2) 坂井春江中
12位 4.57.23 森 稜真(2) 敦賀気比中
決勝
1位 9.04.33 山口 真聖(3) 武生二中
2位 9.07.00 斎藤 将也(3) 陽明中
3位 9.12.88 水上 流輝亜(3) 武生二中
4位 9.14.44 吉田 敬祐(3) 鯖江中央中
5位 9.21.38 中嶋 滉人(3) 開成中
6位 9.21.44 岡部 恵大(3) 上志比中
7位 9.31.72 青山 恵達(3) 福井足羽一中
8位 9.36.71 吉田 京祐(3) 鯖江中
9位 9.48.76 豊原 拓海(3) 坂井丸岡中
10位 9.59.28 角原 望(3) 敦賀気比中
11位 10.03.30 高橋 拓夢(2) 坂井春江中
12位 10.04.90 大同 陸斗(2) 美浜中
13位 11.10.84 橋本 大希(1) 小浜中
タイムレース【中1】 1組 (1.3)
1位 15.78 本吉 海斗(1) 坂井春江中
2位 16.17 山口 安樹(1) 鯖江中央中
3位 18.80 湯下 悟太郎(1) 越前万葉中
4位 19.67 釜谷 銀(1) 敦賀松陵中
5位 21.40 岩倉 水樹(1) 足羽中
タイムレース【中1】 2組 (1.3)
1位 16.24 斎藤 翼(1) 芦原中
2位 18.06 北野 利久希(1) 武生一中
3位 18.28 上野 雄心(1) 福井明道中
4位 19.31 建石 大和(1) 鯖江中央中
5位 19.81 井口 航(1) 若狭三方中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 15.19 八十嶋 玲央(3) 坂井中
2位 15.38 渡辺 周(3) 若狭三方中
3位 16.00 向川 紘平(3) 進明中
4位 19.23 田辺 丈士(3) 武生三中
タイムレース 2組 (0.5)
1位 15.00 工藤 和莞(3) 敦賀粟野中
2位 16.40 増田 悠雅(3) 武生一中
3位 16.46 横山 瞭汰(3) 福井明道中
4位 20.65 戸川 建太朗(1) 坂井春江中
タイムレース【中2】 1組 (0.5)
1位 15.91 村上 碧(2) 敦賀粟野中
2位 16.03 寺坂 優希(2) 鯖江中央中
3位 17.16 谷口 聡汰(2) 福井足羽一中
4位 20.31 八十川 耀(2) 坂井中
5位 21.34 上田 晴翔(2) 武生三中
タイムレース【中2】 2組 (0.1)
1位 16.74 角谷 洸翔(2) 敦賀粟野中
2位 17.45 古市 凌(2) 至民中
4位 19.24 藤井 太壱(2) 南越中
5位 20.80 小島 佑太(2) 坂井三国中
決勝
1位 43.68福井地区中学選抜
2位 43.88二州地区中学選抜
3位 44.29坂井地区中学選抜
4位 46.38南越地区中学選抜
5位 46.61鯖丹地区中学選抜
6位 46.74奥越地区中学選抜
7位 50.89若狭地区中学選抜
決勝【低学年】
1位 46.81福井地区中学選抜
2位 47.74二州地区中学選抜
3位 48.39鯖丹地区中学選抜
4位 49.58南越地区中学選抜
5位 50.34奥越地区中学選抜
決勝
1位 1.85 西岡 勇翔(3) 武生一中
2位 1.73 大塚 晴貴(3) 敦賀松陵中
3位 1.73 金粕 彰太(3) 東陽中
4位 1.70 斎藤 大夢(3) 至民中
5位 1.70 建石 大貴(3) 鯖江中央中
6位 1.65 大黒 裕斗(3) 進明中
7位 1.60 垣内 令(3) 武生三中
8位 1.60 小林 成夢(3) 陽明中
9位 1.55 酒井 駿介(3) 坂井丸岡南中
10位 1.55 竹中 隆之輔(3) 敦賀粟野中
決勝【中1】
1位 1.58 笠原 彰紘(1) 鯖江中央中
2位 1.48 戸川 建太朗(1) 坂井春江中
3位 1.40 大塚 理功(1) 敦賀松陵中
4位 1.40 宇佐見 澪(1) 勝山中部中
4位 1.40 宮川 大知(1) 武生一中
4位 1.40 松田 幸大(1) 福井明倫中
7位 1.35 江波戸 聡瑠(1) 坂井三国中
8位 1.30 坊田 恒輝(1) 成和中
8位 1.30 高橋 郁生(1) 武生三中
決勝【中2】
1位 1.68 古市 凌(2) 至民中
2位 1.65 金山 敬祐(2) 成和中
3位 1.62 水嶋 颯人(2) 敦賀気比中
4位 1.62 岡元 刀弥(2) 敦賀粟野中
5位 1.53 井上 輝星(2) 南条中
6位 1.53 斎藤 周汰(2) 鯖江中央中
7位 1.50 久田 嵐生(2) 武生一中
8位 1.45 金粕 武尊(2) 東陽中
決勝
1位 3.00 吉田 零(3) 武生三中
2位 2.90 田中 一総(3) 灯明寺中
3位 2.90 上田 蒼偉(3) 坂井中
4位 2.80 山本 童夢(2) 武生三中
5位 2.70 笹井 陽太(2) 美浜中
6位 2.70 野坂 純生(3) 進明中
決勝
1位 6.12 (-0.7) 下川 玲布(3) 坂井丸岡中
2位 6.00 (1.3) 五十嵐 陸斗(3) 鯖江中央中
3位 5.83 (0.8) 真溪 祐輝(3) 敦賀松陵中
4位 5.78 (-0.4) 大田 海翔(3) 成和中
5位 5.72 (1.2) 塩塚 遼空(3) 若狭三方中
6位 5.64 (-0.3) 今村 恵佳(3) 福井足羽一中
7位 5.43 (0.3) 大宮 賢太朗(3) 開成中
8位 5.13 (1.0) 小嶋 こころ(3) 開成中
9位 5.05 (-0.5) 品川 玲(3) 東陽中
10位 4.90 (-0.3) 藤原 悠河(3) 今庄中
11位 4.89 (0.0) 山田 新之助(3) 武生三中
12位 4.62 (0.3) 上野 優利(1) 坂井春江中
決勝【中1】
1位 5.68 (3.4) 乾 響王(1) 勝山北部中
2位 5.18 (1.0) 西端 大和(1) 坂井春江中
3位 5.08 (0.7) 松永 俊大(1) 敦賀松陵中
4位 4.99 (0.5) 浜松 紘生(1) 若狭三方中
5位 4.97 (1.4) 土田 淳志(1) 東陽中
6位 4.83 (1.9) 中村 悠人(1) 松岡中
7位 4.83 (1.4) 木村 昂稔(1) 武生一中
8位 4.77 (1.2) 北野 利久希(1) 武生一中
9位 4.70 (0.9) 森川 琉斗(1) 福井足羽一中
10位 4.61 (1.9) 土田 快侑(1) 芦原中
11位 4.59 (2.0) 大塚 丈裕(1) 開成中
決勝【中2】
1位 5.61 (-0.4) 花田 成琉(2) 敦賀粟野中
2位 5.53 (0.3) 小池 竣也(2) 勝山南部中
3位 5.44 (1.2) 寺坂 優希(2) 鯖江中央中
4位 5.41 (-0.5) 矢口 賢(2) 成和中
5位 5.38 (-1.7) 青池 翼(2) 若狭三方中
6位 5.32 (0.2) 坂東 慎之介(2) 武生二坂口中
7位 5.19 (0.4) 川尻 進太郎(2) 勝山中部中
8位 5.16 (0.1) 野路 恭佑(2) 進明中
9位 4.99 (0.5) 友広 亮太(2) 織田中
10位 4.93 (0.5) 玉村 健翔(2) 越前万葉中
11位 4.86 (-0.8) 吉川 祥(2) 小浜中
12位 4.40 (0.1) 竹生 晴彦(2) 坂井中
13位 4.32 (0.4) 北出 市佳(2) 坂井中
決勝
1位 12.60 河野 光訓(3) 武生一中
2位 11.52 岡田 大志(3) 鯖江中央中
3位 10.51 佐藤 大夢(3) 福井足羽一中
4位 10.16 平本 大空(3) 光陽中
5位 9.72 市原 史也(3) 鯖江中
6位 9.60 寺下 尊(3) 若狭三方中
7位 9.49 長谷川 侑希(3) 池田中
8位 9.01 安田 裕貴(3) 坂井三国中
9位 8.78 八幡 優空(3) 上庄中
10位 7.91 友佐 全(3) 敦賀粟野中
決勝【中1】
1位 9.81 辻 昂太(1) 尚徳中
2位 9.80 板谷 輝星(1) 敦賀粟野中
3位 9.12 乙坂 琉汰(1) 福井明倫中
4位 9.05 岩佐 悠樹(1) 藤島中
5位 8.88 中嶋 康太(1) 鯖江中央中
6位 8.71 川端 夕翔(1) 敦賀粟野中
7位 8.70 福島 遥大(1) 武生三中
8位 8.64 五十嵐 陽斗(1) 東陽中
9位 8.02 山内 柊依(1) 勝山南部中
10位 7.18 坂東 樹(1) 武生二坂口中
11位 5.85 江波戸 聡瑠(1) 坂井三国中
決勝【中2】
1位 10.99 山口 陽暉(2) 鯖江中央中
2位 10.72 谷口 聡汰(2) 福井足羽一中
3位 10.03 花田 成琉(2) 敦賀粟野中
4位 9.44 牧平 健人(2) 武生三中
5位 9.22 今村 悠斗(2) 南条中
6位 9.09 堀 実琉(2) 東陽中
7位 8.37 酒井 人和(2) 至民中
8位 7.77 向川 真(2) 尚徳中
9位 7.68 牧野 海(2) 坂井中
10位 7.67 竹口 楓賀(2) 坂井春江中
11位 7.40 仲嶌 孝汰(2) 美浜中
決勝
1位 33.48 河野 光訓(3) 武生一中
2位 28.41 三井 正信(3) 灯明寺中
3位 25.51 村中 優介(3) 今庄中
4位 25.02 友佐 全(3) 敦賀粟野中
5位 24.71 寺下 尊(3) 若狭三方中
6位 23.68 安藤 健悟(3) 藤島中
7位 23.54 石本 晏大(3) 東陽中
8位 22.43 市原 史也(3) 鯖江中
9位 18.89 竹口 楓賀(2) 坂井春江中
10位 15.08 阪井 凌久(2) 坂井中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.85 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
2位 12.98 藤本 七海(3) 鯖江中央中
3位 13.13 前田 羽彩(3) 敦賀気比中
4位 13.33 中西 真悠中(3) 福井明道中
5位 13.83 河野 優衣(3) 坂井丸岡中
6位 13.91 杉山 寧々佳(2) 小浜中
タイムレース 2組 (0.6)
1位 13.25 川端 真生(3) 武生二中
2位 13.41 富田 監梨(3) 成和中
3位 13.54 山田 奈津実(3) 坂井三国中
4位 13.57 寺崎 未夢(3) 鯖江中
5位 13.59 飯野 美樹(3) 勝山南部中
6位 14.04 芦田 一葉(3) 若狭三方中
タイムレース【中1】 1組 (-0.4)
1位 13.02 森川 芽衣(1) 上中
2位 13.58 斎藤 可恋(1) 鯖江中央中
3位 13.71 竹内 愛唯(1) 勝山南部中
4位 13.97 大塚 美希(1) 武生一中
5位 14.31 彦瀬 媛里(1) 敦賀粟野中
6位 14.42 法邑 未来(1) 灯明寺中
7位 14.60 大山 紗奈(1) 坂井中
タイムレース【中1】 2組 (0.4)
1位 13.39 荒川 桃寧(1) 福井足羽一中
2位 13.49 原田 桃羽(1) 敦賀粟野中
3位 13.74 牧野 樹理(1) 勝山南部中
4位 13.85 林 愛美香(1) 越前万葉中
5位 13.87 高橋 優香(1) 鯖江中
6位 14.43 手塚 理央(1) 坂井春江中
タイムレース【中2】 1組 (0.5)
1位 13.24 吉田 千夏(2) 福井足羽一中
2位 13.31 塩谷 芹(2) 坂井春江中
3位 13.42 岡野 未梨(2) 敦賀松陵中
4位 13.70 土山 彩音(2) 陽明中
5位 13.85 丸田 琴音(2) 鯖江中
6位 14.38 畠中 未麗(2) 武生三中
タイムレース【中2】 2組 (1.0)
1位 12.50 横山 恵理菜(2) 武生一中
2位 12.93 友佐 優来(2) 敦賀粟野中
3位 13.12 中山 結香(2) 坂井春江中
4位 13.35 城川 凛(2) 灯明寺中
5位 13.78 水野 愛梨(2) 鯖江中央中
6位 14.24 佐藤 光(2) 勝山北部中
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 25.80 横山 恵理菜(2) 武生一中
2位 26.71 柿谷 沙弥(3) 成和中
3位 27.50 藤本 七海(3) 鯖江中央中
4位 28.98 村中 睦乃(3) 敦賀粟野中
5位 30.40 笠原 美怜(2) 金津中
6位 30.99 松原 心菜(1) 小浜中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 27.58 高山 愛香(3) 敦賀松陵中
2位 27.59 中西 真悠中(3) 福井明道中
3位 27.69 森川 芽衣(1) 上中
4位 28.57 寺崎 未夢(3) 鯖江中
5位 28.74 斎藤 実紘(3) 陽明中
6位 29.04 谷川 育実(2) 金津中
タイムレース【低学年】 1組 (0.7)
1位 27.02 友佐 優来(2) 敦賀粟野中
2位 27.70 塩谷 芹(2) 坂井春江中
3位 27.88 徳橋 美咲(2) 鯖江中
4位 27.98 城川 凛(2) 灯明寺中
5位 28.09 土山 彩音(2) 陽明中
6位 29.22 大塚 美希(1) 武生一中
タイムレース【低学年】 2組 (0.6)
1位 27.34 吉田 千夏(2) 福井足羽一中
2位 27.97 中山 結香(2) 坂井春江中
3位 28.97 竹中 萌栞(2) 敦賀気比中
4位 29.27 佐藤 光(2) 勝山北部中
5位 29.92 龍田 遥夏(2) 南越中
6位 30.30 西村 栞(2) 鯖江中央中
決勝
1位 2.20.16 野村 いちご(3) 角鹿中
2位 2.22.83 酒井 心希(2) 東陽中
3位 2.24.44 堀 真由子(3) 開成中
4位 2.24.47 山口 晏音衣(2) 福井足羽一中
5位 2.24.55 森山 和奏(3) 松岡中
6位 2.28.27 黒田 さくら(3) 勝山南部中
7位 2.31.62 西山 理子(3) 武生一中
8位 2.32.23 西川 奈緒(3) 坂井中
9位 2.32.50 中村 愛莉(3) 坂井丸岡中
10位 2.36.12 青山 愛菜(3) 鯖江中央中
11位 2.38.83 竹中 穂花(2) 敦賀粟野中
12位 2.46.63 林 叶夏(1) 小浜中
決勝【中1】
1位 2.24.27 原田 桃羽(1) 敦賀粟野中
2位 2.26.77 竹内 迦世子(1) 福井明道中
3位 2.27.07 前田 向葵(1) 進明中
4位 2.27.82 堀 結葉(1) 鯖江中
5位 2.35.84 北 穂乃笑(1) 坂井中
6位 2.36.72 武内 心花(1) 武生一中
7位 2.38.77 仲谷 有生(1) 勝山北部中
8位 2.40.24 南 ここる(1) 坂井丸岡中
9位 2.41.72 高縄 七生(1) 開成中
10位 2.41.85 浜野 彩花(1) 敦賀松陵中
11位 2.44.13 南部 わかな(1) 武生一中
決勝【中2】
1位 2.22.69 国永 仁子(2) 福井明倫中
2位 2.24.63 佐々木 由良(2) 鯖江中
3位 2.26.69 谷川 育実(2) 金津中
4位 2.27.78 黒田 紅葉(2) 東陽中
5位 2.28.57 松本 実咲(2) 敦賀粟野中
6位 2.29.81 桶野 想乃(2) 美浜中
7位 2.32.05 笠松 青夏(2) 勝山北部中
8位 2.36.88 菅 凛(2) 小浜中
9位 2.36.95 辻内 良夢(2) 開成中
10位 2.37.70 高畠 希海(2) 福井明道中
11位 2.40.96 斎藤 花音(2) 坂井春江中
12位 2.41.54 真柄 美和(2) 南越中
13位 2.47.99 上山 詞乃(2) 武生一中
決勝
1位 4.47.19 野村 いちご(3) 角鹿中
2位 4.50.62 酒井 心希(2) 東陽中
3位 4.52.02 山口 晏音衣(2) 福井足羽一中
4位 4.54.24 松井 咲来(3) 武生二中
5位 4.55.52 佐々木 由良(2) 鯖江中
6位 4.57.20 黒田 さくら(3) 勝山南部中
7位 5.05.43 松本 実咲(2) 敦賀粟野中
8位 5.06.70 砂畑 ひめゆり(3) 清水中
9位 5.10.33 山 菜々子(3) 開成中
10位 5.12.13 前田 優花(2) 越前万葉中
11位 5.24.14 西川 奈緒(3) 坂井中
12位 5.28.39 斎藤 楓果(2) 坂井三国中
13位 5.43.13 橋本 結良(2) 小浜中
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 15.07 中野 さらさ(3) 成和中
2位 18.18 笠原 美怜(2) 金津中
3位 18.89 奥村 未萌那(3) 若狭三方中
4位 20.21 片岡 優良(3) 越前万葉中
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 15.35 松原 由芽(3) 敦賀粟野中
2位 15.40 徳橋 美咲(2) 鯖江中
3位 17.36 高坂 桃奈(3) 福井明道中
4位 19.79 久米田 栞里(3) 坂井丸岡中
タイムレース【中1】 1組 (-1.5)
1位 18.99 越野 瑠琉(1) 越前万葉中
2位 19.49 佐々木 千奈(1) 鯖江中央中
3位 19.86 岡田 琉那(1) 坂井春江中
4位 20.05 井上 鈴菜(1) 陽明中
5位 20.60 山野 小春(1) 若狭三方中
タイムレース【中1】 2組 (-0.1)
1位 16.77 酒井 明日花(1) 武生一中
2位 17.57 高棹 はなの(1) 鯖江中
3位 19.51 彦瀬 媛里(1) 敦賀粟野中
4位 19.56 斎藤 真子(1) 福井足羽一中
5位 22.04 小堂 莉奈(1) 小浜中
6位 22.37 橋本 茉奈(1) 坂井春江中
タイムレース【中2】 1組 (-0.8)
1位 15.99 深町 美翔(2) 敦賀粟野中
2位 16.30 三沢 萌衣(2) 成和中
3位 17.66 岸上 花(2) 鯖江中央中
4位 18.56 清水 心愛(2) 陽明中
タイムレース【中2】 2組 (-2.4)
1位 16.29 田中 優花(2) 勝山北部中
2位 16.36 望月 心晴(2) 鯖江中
3位 16.71 竹内 心(2) 福井明倫中
4位 16.85 小林 菜月(2) 坂井春江中
5位 17.68 竹中 萌栞(2) 敦賀気比中
6位 20.33 吉田 心春(2) 武生三中
決勝
1位 49.77福井地区中学選抜
2位 50.93二州地区中学選抜
3位 51.03南越地区中学選抜
4位 52.38鯖丹地区中学選抜
5位 53.29坂井地区中学選抜
6位 54.02奥越地区中学選抜
決勝【低学年】
1位 51.78二州地区中学選抜
2位 52.10福井地区中学選抜
3位 53.15鯖丹地区中学選抜
4位 53.35坂井地区中学選抜
5位 54.62奥越地区中学選抜
6位 54.72南越地区中学選抜
7位 56.63若狭地区中学選抜
決勝
1位 1.56 大崎 真奈(2) 坂井春江中
2位 1.56 清水 空(3) 鯖江中央中
3位 1.56 竹内 夏未(3) 鯖江中央中
4位 1.50 竹内 梨乃(3) 光陽中
5位 1.40 坂 瑠美奈(3) 越前万葉中
6位 1.35 利内 香未結(3) 上庄中
6位 1.35 若杉 乙佳(3) 成和中
決勝【中1】
1位 1.44 大田 夢彩(1) 鯖江中央中
2位 1.38 酒井 明日花(1) 武生一中
3位 1.35 中田 和那(1) 福井明道中
4位 1.35 西川 杷那(1) 越前万葉中
5位 1.35 飯田 美樹(1) 鯖江中
6位 1.25 有田 菜々花(1) 若狭三方中
6位 1.25 山川 京香(1) 福井足羽一中
8位 1.25 松田 美優(1) 勝山南部中
9位 1.20 牧野 樹理(1) 勝山南部中
9位 1.20 手塚 理央(1) 坂井春江中
決勝【中2】
1位 1.48 和田 絢柚子(2) 鯖江中央中
2位 1.45 横浜 れおな(2) 小浜中
3位 1.40 小林 菜月(2) 坂井春江中
4位 1.35 田川 咲穂(2) 金津中
4位 1.35 岸本 芽緯(2) 武生二中
6位 1.30 原 綾伽(2) 陽明中
決勝
1位 5.23 (0.6) 谷 風花(3) 勝山南部中
2位 4.95 (1.9) 南部 優来(3) 福井明倫中
3位 4.89 (1.4) 和田 絢柚子(2) 鯖江中央中
4位 4.78 (1.0) 永岡 莉怜(3) 金津中
5位 4.77 (0.9) 小田 日葉里(3) 勝山南部中
6位 4.66 (1.5) ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(3) 福井明道中
7位 4.60 (1.2) 山岸 香乃(3) 鯖江中
8位 4.59 (1.1) 東 真帆(3) 敦賀粟野中
9位 4.43 (0.6) 河野 優衣(3) 坂井丸岡中
10位 4.29 (0.9) 中川 華夢(3) 敦賀気比中
11位 4.28 (1.0) 服部 紗千子(3) 越前万葉中
12位 4.08 (1.4) 永宮 愛子(3) 南条中
決勝【中1】
1位 4.62 (0.0) 尾武 華蓮(1) 鯖江中央中
2位 4.49 (0.5) 井上 祐佳(1) 東陽中
3位 4.36 (-0.4) 加藤 沙弥(1) 武生一中
4位 4.33 (0.6) 斎藤 真子(1) 福井足羽一中
5位 4.26 (1.1) 川端 真央(1) 越前万葉中
6位 4.16 (1.2) 久保田 陽菜(1) 若狭三方中
7位 4.10 (0.1) 木工 柚華(1) 開成中
8位 3.99 (0.5) 清水 美咲(1) 坂井春江中
9位 3.89 (-0.7) 木内 花乃子(1) 坂井三国中
10位 3.82 (-0.3) 石本 羽美(1) 勝山南部中
11位 3.81 (-0.3) 早田 弥生(1) 敦賀松陵中
12位 3.67 (-0.1) 小堂 莉奈(1) 小浜中
決勝【中2】
1位 4.81 (0.4) 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
2位 4.74 (-0.4) 宮松 志希(2) 敦賀粟野中
3位 4.65 (-0.5) 水野 愛梨(2) 鯖江中央中
4位 4.52 (0.9) 吉田 結名(2) 足羽中
5位 4.47 (0.7) 岡野 未梨(2) 敦賀松陵中
6位 4.32 (-0.9) 原 綾伽(2) 陽明中
7位 4.21 (0.5) 高間 海友(2) 鯖江中
8位 4.01 (-1.0) 立野 史織(2) 武生二中
9位 3.89 (0.3) 松田 悠良(2) 陽明中
10位 3.66 (-0.3) 八田 菜々子(2) 武生三中
11位 3.65 (-0.1) 荒川 佳永(2) 坂井三国中
12位 3.21 (0.6) 稲葉 綾里(2) 坂井丸岡中
決勝
1位 12.75 貴田 歩伽(3) 鯖江中央中
2位 11.84 朝倉 沙織(3) 鯖江中央中
3位 11.80 星谷 心咲(3) 成和中
4位 11.16 黒川 怜美奈(3) 福井足羽一中
5位 10.31 森谷 真友子(3) 上庄中
6位 9.75 馬野 彩加(3) 美浜中
7位 8.99 加藤 弓月(3) 越前万葉中
8位 8.95 森川 耀(3) 若狭三方中
9位 8.46 渡辺 みかん(3) 南越中
10位 4.82 増沢 怜央(2) 坂井三国中
決勝【中1】
1位 8.73 貴田 結子(1) 鯖江中央中
2位 8.69 上野 未陽(1) 勝山北部中
3位 8.62 岡田 琉那(1) 坂井春江中
4位 8.15 吾田 杏奈(1) 勝山北部中
5位 8.11 松尾 菜那(1) 福井明道中
6位 7.35 鈴木 初菜(1) 成和中
7位 7.07 鬼丸 実愛咲(1) 東陽中
8位 7.01 ゴメス ブレンダ(1) 武生一中
9位 6.64 久保田 麻椰(1) 武生三中
10位 6.24 武長 舞桜(1) 若狭三方中
11位 5.78 内藤 彩音(1) 坂井三国中
12位 5.40 堀居 真亜弥(1) 敦賀気比中
決勝【中2】
1位 12.50 岡田 彩音(2) 福井足羽一中
2位 10.66 三村 啓恵(2) 武生一中
3位 10.56 中村 香里(2) 美浜中
4位 9.28 木村 詩朱玖(2) 福井明道中
5位 8.90 西村 緋那理(2) 鯖江中央中
6位 8.24 滝波 奈々(2) 鯖江中
7位 7.98 姉川 結(2) 南越中
8位 7.83 江戸 愛華(2) 若狭三方中
9位 7.70 森 葉乃(2) 和泉中
10位 7.10 長谷川 優璃(2) 勝山南部中
11位 6.99 高島 桔梗(2) 坂井三国中
12位 5.86 植村 愛莉(2) 小浜中
13位 5.80 浜頭 蒼依(2) 小浜中
14位 4.48 守屋 遥(2) 坂井丸岡中
決勝
1位 27.26 三村 啓恵(2) 武生一中
2位 26.84 寺崎 みゆ(3) 鯖江中央中
3位 23.63 中村 香里(2) 美浜中
4位 22.63 星谷 心咲(3) 成和中
5位 22.26 佐野 美空(3) 光陽中
6位 22.03 田中 奈々未(3) 越前中
7位 21.51 森川 耀(3) 若狭三方中
8位 17.79 高島 桔梗(2) 坂井三国中
9位 16.08 加藤 弓月(3) 越前万葉中