Loading...

データ取得中...

速報 兵庫県三木市中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、兵庫県三木市中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
愛知
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
岡山
四国
九州
長崎地区
熊本
宮崎

兵庫県三木市中学校新人陸上2019年

スポンサーリンク
オープン (-0.1)
1位 13.71 岩本 陸翔(1) 三木中
2位 13.72 柴田 凱斗(1) 三木中
3位 13.96 植野 健太(1) 三木中
4位 14.45 浅井 尊斗(1) 三木緑が丘中
5位 14.73 空 哲司(1) 三木吉川中
6位 15.06 杉能 瑛斗(1) 三木緑が丘中
7位 15.15 江口 祐守(1) 三木東中
8位 16.75 藤田 優希(1) 三木吉川中
決勝【中1】 1組 (1.2)
1位 13.11 戸川 稜生(1) 三木東中
2位 13.23 錦 将之(1) 三木吉川中
3位 13.58 横山 右喬(1) 三木緑が丘中
4位 13.62 中野 汰士(1) 三木星陽中
5位 15.41 森 俊樹(1) 三木緑が丘中
決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.54 丸山 航汰(1) 三木中
2位 12.70 田中 将覇(1) 三木自由が丘中
3位 12.87 岡 大翔(1) 三木吉川中
4位 12.89 藤本 健吾(1) 三木東中
5位 12.90 大西 海澄(1) 三木中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.39 森田 大雅(2) 三木自由が丘中
2位 12.44 石田 温暉(2) 三木吉川中
3位 12.83 中井 翔太(2) 三木東中
4位 13.46 井上 煌介(2) 三木星陽中
5位 13.62 扇 龍虎(2) 三木緑が丘中
6位 13.64 岸本 晃(2) 三木星陽中
7位 13.92 原 睦稀(2) 三木東中
決勝 (-0.4)
1位 25.77 森田 大雅(2) 三木自由が丘中
2位 26.23 丸山 航汰(1) 三木中
3位 27.90 中谷 絆里(1) 三木東中
4位 28.53 川崎 琳都(1) 三木中
5位 28.71 足立 匠(1) 三木吉川中
6位 29.75 黒田 知宏(1) 三木東中
7位 32.30 清水 慶介(1) 三木緑が丘中
決勝
1位 56.38 久保 慶介(2) 三木中
2位 59.74 沼田 成世(2) 三木東中
3位 60.22 上高牧 隼斗(2) 三木中
4位 69.14 橘田 宗次朗(1) 三木東中
決勝
1位 2.15.61 久保 慶介(2) 三木中
2位 2.21.19 上高牧 俊哉(2) 三木中
3位 2.26.21 米田 陸玖(1) 三木東中
4位 2.28.95 大嶋 友莉哉(1) 三木東中
オープン
1位 6.47.94 真鍋 翔哉(1) 三木吉川中
決勝【中1】
1位 4.59.35 米田 陸玖(1) 三木東中
2位 5.06.48 大嶋 友莉哉(1) 三木東中
3位 5.06.89 宮田 純成(1) 三木吉川中
4位 5.13.65 山下 瑛世(1) 三木中
5位 5.17.50 栗田 凰ノ介(1) 三木中
6位 5.24.07 仲谷 陸(1) 三木吉川中
7位 5.32.71 藤田 翔(1) 三木星陽中
8位 5.34.10 西村 奏一郎(1) 三木緑が丘中
決勝【中2】
1位 4.44.82 大和 央介(2) 三木自由が丘中
2位 4.52.93 藤原 翔(2) 三木東中
3位 4.57.71 松岡 勇斗(2) 三木吉川中
4位 5.10.52 寺野 晴陽(2) 三木緑が丘中
5位 5.55.98 岡平 優弥(2) 三木中
決勝
1位 9.42.82 山本 弥輝(2) 三木自由が丘中
2位 10.24.03 大和 央介(2) 三木自由が丘中
3位 10.35.80 吉井 蓮(2) 三木星陽中
4位 10.37.98 藤原 翔(2) 三木東中
5位 10.38.78 今安 悠斗(1) 三木中
6位 10.57.98 上高牧 俊哉(2) 三木中
7位 11.23.35 山下 操樹(1) 三木緑が丘中
8位 12.31.20 大島 凌(1) 三木緑が丘中
決勝 (1.2)
1位 18.37 中井 翔太(2) 三木東中
2位 20.26 戸川 稜生(1) 三木東中
決勝
1位 49.88三木東中
2位 50.54三木吉川中
3位 51.41三木中
4位 53.03三木緑が丘中
決勝
1位 1.35 原 睦稀(2) 三木東中
2位 1.30 柴田 凱斗(1) 三木中
3位 1.30 藤本 健吾(1) 三木東中
決勝
1位 5.36 (0.4) 喜 大和(2) 三木緑が丘中
2位 5.04 (-0.1) 大西 海澄(1) 三木中
3位 4.62 (-0.5) 田中 将覇(1) 三木自由が丘中
4位 4.39 (0.0) 横山 右喬(1) 三木緑が丘中
5位 4.11 (-0.5) 川崎 琳都(1) 三木中
6位 3.92 (-0.5) 中谷 絆里(1) 三木東中
7位 3.74 (-0.2) 黒田 拓克(1) 三木東中
決勝
1位 9.40 喜 大和(2) 三木緑が丘中
2位 7.16 沼田 成世(2) 三木東中
3位 7.06 扇 龍虎(2) 三木緑が丘中
4位 5.27 黒田 知宏(1) 三木東中
スポンサーリンク
オープン 1組 (0.8)
1位 15.11 中島 彩音(1) 三木自由が丘中
2位 15.53 黒崎 幹桃(1) 三木東中
3位 15.60 村方 楓香(1) 三木自由が丘中
4位 15.93 藤田 和奏(1) 三木東中
5位 16.09 福地 結奈(1) 三木吉川中
オープン 2組 (1.0)
1位 15.61 児島 和奏(1) 三木自由が丘中
2位 16.87 大畑 奏(1) 三木吉川中
3位 16.98 藤本 梨杏(1) 三木東中
4位 19.63 板倉 恋香(2) 三木吉川中
決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 14.99 黒田 花菜(1) 三木中
2位 15.34 川村 詞葉(1) 三木緑が丘中
3位 15.43 岩谷 佳歩(1) 三木中
決勝【中1】 2組 (0.0)
1位 13.45 谷口 心音(1) 三木東中
2位 14.01 村尻 望愛(1) 三木東中
3位 14.13 田中 さら(1) 三木自由が丘中
4位 14.79 石脇 ななは(1) 三木緑が丘中
5位 15.20 新屋 瑠梨(1) 三木自由が丘中
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.30 藤井 楓(2) 三木緑が丘中
2位 13.92 大上 美里(2) 三木東中
3位 14.12 岡田 彩未(2) 三木中
4位 14.80 工藤 茉穂(2) 三木吉川中
5位 14.83 大石 彩楽(2) 三木吉川中
6位 15.00 浜本 夏月(2) 三木緑が丘中
7位 15.16 法島 奈奈(2) 三木自由が丘中
8位 15.40 吉野 友美(2) 三木自由が丘中
決勝 (1.2)
1位 28.30 上田 咲笑(1) 三木自由が丘中
2位 29.41 守屋 柚希(2) 三木東中
3位 30.41 石脇 ななは(1) 三木緑が丘中
4位 30.96 広間 あみ(1) 三木緑が丘中
5位 31.83 岩谷 佳歩(1) 三木中
6位 31.84 木下 愛月葉(1) 三木東中
7位 32.06 品脇 倖名(2) 三木吉川中
8位 32.39 山中 璃穂(2) 三木吉川中
オープン
1位 2.51.17 梶内 来瞳(2) 三木緑が丘中
2位 2.53.31 南平 心遥(1) 三木緑が丘中
決勝【中1】
1位 2.31.21 上野 玲(1) 三木東中
2位 2.35.10 小原 羽咲子(1) 三木自由が丘中
3位 2.36.82 宮家 里奈(1) 三木緑が丘中
4位 2.37.52 久野 紗歩(1) 三木自由が丘中
5位 2.39.11 小林 希依(1) 三木東中
6位 2.39.33 中西 雛(1) 三木緑が丘中
決勝【中2】
1位 2.30.93 森下 花(2) 三木自由が丘中
2位 2.31.88 森下 詩(2) 三木自由が丘中
3位 2.35.00 高原 彩(2) 三木中
4位 2.35.27 浅和 澪(2) 三木緑が丘中
5位 2.40.11 西森 早和子(2) 三木緑が丘中
決勝
1位 5.06.84 小原 羽咲子(1) 三木自由が丘中
2位 5.09.53 高原 彩(2) 三木中
3位 5.11.38 上野 玲(1) 三木東中
4位 5.13.48 久野 紗歩(1) 三木自由が丘中
5位 5.23.48 宮家 里奈(1) 三木緑が丘中
6位 5.33.78 的野 里菜(2) 三木緑が丘中
7位 5.51.53 樽井 優奈(2) 三木中
決勝
1位 10.47.36 中張 菜柚(1) 三木自由が丘中
2位 10.50.47 多鹿 蕗(2) 三木緑が丘中
3位 10.56.96 川添 瀬奈(2) 三木自由が丘中
決勝 (-1.2)
1位 16.35 高野 真歩(2) 三木自由が丘中
2位 17.26 岡田 彩未(2) 三木中
3位 17.87 大上 美里(2) 三木東中
4位 18.23 野田 楓(1) 三木東中
5位 19.97 里見 綺輝(2) 三木自由が丘中
6位 22.75 広間 あみ(1) 三木緑が丘中
決勝
1位 54.61三木東中
2位 54.90三木自由が丘中
3位 55.66三木緑が丘中
4位 57.89三木中
5位 58.42三木吉川中
決勝
1位 1.35 法島 奈奈(2) 三木自由が丘中
2位 1.30 武蔵 柚月(1) 三木緑が丘中
3位 1.30 梅田 佳歩(1) 三木自由が丘中
3位 1.30 浜本 夏月(2) 三木緑が丘中
5位 1.30 三枝 茉叶(1) 三木中
6位 1.30 吉田 伊織(1) 三木東中
決勝
1位 5.05 (0.0) 藤井 楓(2) 三木緑が丘中
2位 4.76 (0.0) 高野 真歩(2) 三木自由が丘中
3位 4.62 (1.1) 上田 咲笑(1) 三木自由が丘中
4位 3.99 (1.2) 吉田 伊織(1) 三木東中
5位 3.99 (0.0) 村尻 望愛(1) 三木東中
6位 3.90 (0.8) 武蔵 柚月(1) 三木緑が丘中
7位 3.57 (-0.4) 三枝 茉叶(1) 三木中
8位 3.40 (0.5) 松尾 花恋(2) 三木吉川中
9位 3.38 (-0.6) 黒田 花菜(1) 三木中
10位 3.24 (0.2) 渋谷 真子(2) 三木吉川中
決勝
1位 8.06 吉野 友美(2) 三木自由が丘中
2位 7.77 野田 楓(1) 三木東中
3位 7.12 宮脇 真奈美(2) 三木東中
4位 5.69 新屋 瑠梨(1) 三木自由が丘中
5位 5.68 川村 詞葉(1) 三木緑が丘中

兵庫県三木市中学校新人陸上2018年

オープン (3.5)
1位 14.56 森腰 大祐(2) 三木吉川中
2位 15.33 田中 涼貴(1) 三木星陽中
3位 19.74 藤田 雅大(1) 三木吉川中
決勝【中1】 1組 (5.9)
1位 13.53 川口 海偉(1) 三木自由が丘中
2位 13.70 沼田 成世(1) 三木東中
3位 13.78 岸本 晃(1) 三木星陽中
4位 16.64 井上 倖希(1) 三木中
決勝【中1】 2組 (3.8)
1位 12.52 森田 大雅(1) 三木自由が丘中
2位 12.90 石田 温暉(1) 三木吉川中
3位 13.09 久保 慶介(1) 三木中
4位 13.55 中井 翔太(1) 三木東中
5位 13.66 喜 大和(1) 三木緑が丘中
決勝【中2】 (3.2)
1位 11.88 山内 大遥(2) 三木緑が丘中
2位 12.03 内藤 弓哉(2) 三木東中
3位 12.64 吉村 猛(2) 三木緑が丘中
4位 12.84 岸江 航大(2) 三木東中
5位 13.28 中野 統太(2) 三木星陽中
6位 13.37 荒石 闘士樹(2) 三木吉川中
7位 13.86 末広 徹(2) 三木星陽中
決勝 (-10.8)
1位 27.03 内藤 弓哉(2) 三木東中
2位 27.25 登山 晴夫(2) 三木緑が丘中
3位 27.58 岸江 航大(2) 三木東中
4位 28.82 久保 慶介(1) 三木中
5位 31.32 山口 和明(2) 三木緑が丘中
6位 32.64 岸本 晃(1) 三木星陽中
7位 32.81 藤田 柊真(2) 三木星陽中
決勝
1位 59.96 登山 晴夫(2) 三木緑が丘中
2位 63.08 横井 隼人(2) 三木緑が丘中
3位 72.55 原 睦稀(1) 三木東中
決勝
1位 2.20.33 江本 将(2) 三木緑が丘中
2位 2.23.22 森田 大雅(1) 三木自由が丘中
3位 2.26.85 稲見 峻(2) 三木東中
4位 2.27.08 横井 隼人(2) 三木緑が丘中
5位 2.28.66 毛利 颯汰(2) 三木星陽中
6位 2.34.13 藤原 翔(1) 三木東中
7位 2.37.35 藤枝 昇(2) 三木星陽中
オープン
1位 5.04.24 荒石 闘士樹(2) 三木吉川中
2位 5.15.07 上高牧 隼斗(1) 三木中
3位 6.51.82 岡平 優弥(1) 三木中
決勝【中1】
1位 4.54.71 山本 弥輝(1) 三木自由が丘中
2位 5.01.10 藤原 翔(1) 三木東中
3位 5.20.72 吉井 蓮(1) 三木星陽中
4位 5.21.94 上高牧 俊哉(1) 三木中
5位 5.29.89 寺野 晴陽(1) 三木緑が丘中
6位 5.36.83 中西 凰(1) 三木中
7位 5.40.18 松岡 勇斗(1) 三木吉川中
決勝【中2】
1位 4.42.20 上村 郁斗(2) 三木東中
2位 4.58.87 藤永 純斗(2) 三木中
3位 5.05.92 稲見 峻(2) 三木東中
4位 5.06.70 清水 桜介(2) 三木緑が丘中
5位 5.14.96 小茂池 玄太(2) 三木緑が丘中
6位 5.50.47 鈴木 雄斗(2) 三木中
決勝
1位 9.48.9 中塚 爽斗(2) 三木中
2位 10.05.5 上村 颯真(2) 三木東中
3位 10.06.5 上村 郁斗(2) 三木東中
4位 10.07.2 森田 健介(2) 三木中
5位 10.31.0 江本 将(2) 三木緑が丘中
6位 10.31.3 藤田 浩輔(2) 三木自由が丘中
7位 11.02.1 藤原 光佑(2) 三木星陽中
8位 11.06.3 福永 大智(2) 三木自由が丘中
9位 12.01.4 西村 優良(2) 三木緑が丘中
決勝 (3.1)
1位 16.44 山内 大遥(2) 三木緑が丘中
決勝
1位 49.88三木緑が丘中
2位 51.77三木東中
3位 54.44三木中
4位 55.27三木星陽中
決勝
1位 1.45 谷生 悠真(2) 三木緑が丘中
2位 1.30 滝井 智仁(2) 三木緑が丘中
決勝
1位 4.57 (1.5) 喜 大和(1) 三木緑が丘中
2位 4.43 (4.4) 滝井 智仁(2) 三木緑が丘中
3位 4.34 (1.2) 中井 翔太(1) 三木東中
決勝
1位 10.07 吉村 猛(2) 三木緑が丘中
2位 7.72 山口 和明(2) 三木緑が丘中
3位 6.58 川口 海偉(1) 三木自由が丘中
4位 5.29 沼田 成世(1) 三木東中
5位 4.75 児島 辰之輔(2) 三木自由が丘中
オープン (4.8)
1位 15.12 森本 茉優(2) 三木東中
2位 15.43 品脇 倖名(1) 三木吉川中
3位 16.13 渋谷 真子(1) 三木吉川中
4位 19.03 板倉 恋香(1) 三木吉川中
決勝【中1】 (5.4)
1位 13.47 藤井 楓(1) 三木緑が丘中
2位 13.72 高野 真歩(1) 三木自由が丘中
3位 14.17 国本 奈津菜(1) 三木東中
4位 14.31 工藤 茉穂(1) 三木吉川中
5位 14.61 岡田 彩未(1) 三木中
6位 14.78 大石 彩楽(1) 三木吉川中
7位 15.06 大上 美里(1) 三木東中
8位 15.66 法島 奈奈(1) 三木自由が丘中
決勝【中2】 (7.8)
1位 13.61 内藤 凛(2) 三木中
2位 14.16 在里 美咲(2) 三木東中
3位 14.29 佐々木 晴香(2) 三木自由が丘中
4位 14.63 河合 もえ(2) 三木東中
5位 15.46 小畑 彩葉(2) 三木吉川中
決勝 (-7.2)
1位 30.47 内藤 凛(2) 三木中
2位 31.48 斎当 ゆらり(2) 三木自由が丘中
3位 33.15 守屋 柚希(1) 三木東中
4位 33.98 里見 綺輝(1) 三木自由が丘中
オープン
1位 2.54.22 松永 まなみ(1) 三木緑が丘中
2位 2.54.77 梶内 来瞳(1) 三木緑が丘中
3位 3.04.50 浅和 澪(1) 三木緑が丘中
4位 3.19.96 西森 早和子(1) 三木緑が丘中
決勝【中1】
1位 2.44.52 森下 詩(1) 三木自由が丘中
2位 2.48.41 楠 望咲(1) 三木東中
3位 2.53.10 的野 里菜(1) 三木緑が丘中
4位 3.07.36 藤原 雅(1) 三木緑が丘中
決勝【中2】
1位 2.39.64 田丸 樹(2) 三木緑が丘中
2位 2.39.72 中本 美弥(2) 三木東中
3位 2.48.21 安藤 奈々美(2) 三木東中
4位 3.01.12 片葺 かこ(2) 三木自由が丘中
決勝
1位 5.14.02 多鹿 蕗(1) 三木緑が丘中
2位 5.18.67 田丸 樹(2) 三木緑が丘中
3位 5.19.36 森下 詩(1) 三木自由が丘中
4位 5.24.53 中本 美弥(2) 三木東中
5位 5.29.66 高原 彩(1) 三木中
6位 5.36.64 片葺 かこ(2) 三木自由が丘中
7位 6.37.07 樽井 優奈(1) 三木中
決勝
1位 11.31.97 宮家 加奈(2) 三木緑が丘中
2位 11.45.94 川添 瀬奈(1) 三木自由が丘中
3位 11.53.14 森下 花(1) 三木自由が丘中
決勝 (3.3)
1位 17.39 木多 千尋(2) 三木東中
2位 18.12 斎当 ゆらり(2) 三木自由が丘中
3位 19.53 里見 綺輝(1) 三木自由が丘中
4位 19.72 岡田 彩未(1) 三木中
5位 22.85 松尾 花恋(1) 三木吉川中
決勝
1位 57.70三木自由が丘中
2位 58.35三木東中
3位 61.21三木吉川中
決勝
1位 1.40 河合 もえ(2) 三木東中
2位 1.20 浜本 夏月(1) 三木緑が丘中
決勝
1位 4.62 (3.7) 藤井 楓(1) 三木緑が丘中
2位 4.61 (2.3) 高野 真歩(1) 三木自由が丘中
3位 4.36 (4.8) 木多 千尋(2) 三木東中
4位 3.75 (4.8) 国本 奈津菜(1) 三木東中
5位 3.67 (5.0) 吉野 友美(1) 三木自由が丘中
6位 3.21 (4.9) 渋谷 真子(1) 三木吉川中
決勝
1位 8.72 杉能 舞夏(2) 三木緑が丘中
2位 7.96 宮脇 真奈美(1) 三木東中
3位 7.66 門 莉愛那(2) 三木東中
4位 7.30 吉野 友美(1) 三木自由が丘中