Loading...

データ取得中...

速報 石川県小松市中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、石川県小松市中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
関東
群馬
伊勢崎市・佐波郡
東総
神奈川
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三泗地区
東濃
近畿
中国
島根
広島
広島市
島根
四国
九州
長崎地区
熊本
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.32 埴生 翔天(2) 南部中
2位 12.61 坂東 知也(2) 松陽中
3位 13.09 橋本 慎之介(2) 芦城中
4位 13.58 河原 慧知(2) 南部中
5位 14.45 酢野 来翔(1) 板津中
6位 14.93 木戸口 幸生(2) 松陽中
7位 17.22 村上 巧真(1) 丸内中
予選 2組 (-0.3)
1位 12.59 多造 大稀(2) 松陽中
2位 12.84 田村 累翔(2) 板津中
3位 13.06 山下 耀成(2) 丸内中
4位 13.39 山崎 葵琉(2) 芦城中
5位 14.22 宮本 惺和(1) 南部中
6位 15.07 宮田 直弥(1) 板津中
7位 15.73 古田 玄希(2) 芦城中
決勝 (0.2)
1位 12.12 埴生 翔天(2) 南部中
2位 12.55 多造 大稀(2) 松陽中
3位 12.70 坂東 知也(2) 松陽中
4位 12.89 田村 累翔(2) 板津中
5位 13.11 山下 耀成(2) 丸内中
6位 13.12 橋本 慎之介(2) 芦城中
7位 13.59 河原 慧知(2) 南部中
8位 13.94 山崎 葵琉(2) 芦城中
予選【中1】 1組
1位 13.05 小林 悠(1) 松陽中
2位 13.38 中嶋 陽斗(1) 丸内中
3位 13.57 小野 蒼維(1) 板津中
4位 13.72 黒崎 駿介(1) 板津中
5位 13.75 長戸 快晴(1) 松陽中
6位 14.34 千田 颯一朗(1) 芦城中
7位 15.28 村田 琉惺(1) 丸内中
8位 17.47 中川 風吹(1) 南部中
予選【中1】 2組
1位 12.96 水口 拓哉(1) 南部中
2位 13.33 大窪 庵路(1) 南部中
3位 13.49 古谷 慎太朗(1) 松陽中
4位 13.55 宮田 順平(1) 丸内中
5位 13.90 桶谷 一心(1) 芦城中
6位 14.53 中森 聡寛(1) 板津中
7位 15.18 吉川 真広(1) 芦城中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.21 水口 拓哉(1) 南部中
2位 13.24 小林 悠(1) 松陽中
3位 13.52 大窪 庵路(1) 南部中
4位 13.68 中嶋 陽斗(1) 丸内中
5位 13.68 宮田 順平(1) 丸内中
6位 13.79 古谷 慎太朗(1) 松陽中
7位 14.04 黒崎 駿介(1) 板津中
8位 14.13 小野 蒼維(1) 板津中
予選 1組 (0.8)
1位 26.10 坂東 知也(2) 松陽中
2位 26.10 西 恒輝(2) 板津中
3位 28.29 宮田 順平(1) 丸内中
4位 29.98 酢野 来翔(1) 板津中
5位 30.73 東口 直生(2) 芦城中
6位 33.55 大橋 史啓(1) 丸内中
7位 33.77 橋詰 奏多(2) 芦城中
8位 34.41 松原 悠雅(1) 南部中
予選 2組 (1.5)
1位 26.43 寺本 大輝(2) 南部中
2位 28.09 佐々木 雄斗(2) 松陽中
3位 28.11 中嶋 陽斗(1) 丸内中
4位 28.37 曽我 周音(2) 松陽中
5位 30.22 中森 聡寛(1) 板津中
6位 30.72 千田 颯一朗(1) 芦城中
7位 31.40 角浦 諒(1) 南部中
決勝 (-0.3)
1位 25.56 寺本 大輝(2) 南部中
2位 25.64 坂東 知也(2) 松陽中
3位 26.20 西 恒輝(2) 板津中
4位 27.73 中嶋 陽斗(1) 丸内中
5位 28.16 宮田 順平(1) 丸内中
6位 28.76 曽我 周音(2) 松陽中
7位 29.48 佐々木 雄斗(2) 松陽中
8位 29.83 酢野 来翔(1) 板津中
予選 1組
1位 55.67 埴生 翔天(2) 南部中
2位 59.10 木田 尚吾(2) 松陽中
3位 60.06 土井 理太郎(2) 丸内中
4位 69.04 大場 晴輝(2) 松陽中
5位 71.33 桶谷 一心(1) 芦城中
6位 72.84 大宮 拓真(1) 芦城中
7位 77.44 任田 匠吾(1) 丸内中
予選 2組
1位 58.04 寺本 大輝(2) 南部中
2位 58.42 山下 耀成(2) 丸内中
3位 63.00 竹田 圭志(2) 芦城中
4位 69.16 庄田 隆人(1) 板津中
5位 70.08 木戸口 幸生(2) 松陽中
決勝
1位 55.67 埴生 翔天(2) 南部中
2位 58.04 寺本 大輝(2) 南部中
3位 58.42 山下 耀成(2) 丸内中
4位 59.10 木田 尚吾(2) 松陽中
5位 60.06 土井 理太郎(2) 丸内中
6位 63.00 竹田 圭志(2) 芦城中
7位 69.04 大場 晴輝(2) 松陽中
8位 69.16 庄田 隆人(1) 板津中
予選 1組
1位 2.24.51 土井 理太郎(2) 丸内中
2位 2.32.33 藤田 晴也(1) 板津中
3位 2.33.71 二階堂 空(1) 芦城中
4位 2.52.16 大橋 史啓(1) 丸内中
5位 2.52.74 大場 晴輝(2) 松陽中
6位 3.00.74 石山 頼音(1) 南部中
予選 2組
1位 2.18.95 木田 尚吾(2) 松陽中
2位 2.22.71 宇野 ダニエル(1) 丸内中
3位 2.35.19 美谷 健太(2) 南部中
4位 2.45.74 庄田 隆人(1) 板津中
5位 2.46.19 大宮 拓真(1) 芦城中
6位 3.00.15 山田 一翔(1) 松東中
決勝
1位 2.18.95 木田 尚吾(2) 松陽中
2位 2.22.71 宇野 ダニエル(1) 丸内中
3位 2.24.51 土井 理太郎(2) 丸内中
4位 2.32.33 藤田 晴也(1) 板津中
5位 2.33.71 二階堂 空(1) 芦城中
6位 2.35.19 美谷 健太(2) 南部中
7位 2.45.74 庄田 隆人(1) 板津中
8位 2.46.19 大宮 拓真(1) 芦城中
決勝
1位 4.50.30 横田 弥海(1) 丸内中
2位 4.57.52 浜野 航也(1) 芦城中
3位 4.59.88 宇野 ダニエル(1) 丸内中
4位 5.09.40 山口 凛弥(1) 南部中
5位 5.11.70 藤田 晴也(1) 板津中
6位 5.14.54 美谷 健太(2) 南部中
7位 5.22.24 上出 陸矢(1) 松陽中
8位 5.28.88 沢木 大河(1) 松陽中
9位 5.40.46 山本 楓太(1) 芦城中
10位 5.42.53 松川 和磨(1) 芦城中
11位 5.44.84 西島 慎斗(1) 南部中
12位 5.45.15 山田 一翔(1) 松東中
13位 6.02.88 任田 匠吾(1) 丸内中
14位 6.34.73 森 マルセロ 満男(2) 松陽中
決勝
1位 10.17.67 横田 弥海(1) 丸内中
2位 10.48.57 中坂 翔英(2) 南部中
3位 11.23.45 浜野 航也(1) 芦城中
4位 11.44.54 村中 楽人(1) 芦城中
5位 12.12.96 沢辺 敬(1) 松陽中
6位 12.13.03 沢木 大河(1) 松陽中
7位 12.23.87 西村 秀穂(1) 南部中
8位 12.28.34 沢辺 煌(1) 松陽中
9位 13.17.02 吉田 拓矢(1) 南部中
10位 13.28.75 東 佑樹(2) 芦城中
決勝 (1.2)
1位 19.24 田村 累翔(2) 板津中
2位 19.60 須磨 勇斗(2) 芦城中
3位 21.17 窪田 央聖(1) 松東中
4位 22.37 中川 皓太(1) 松陽中
5位 22.60 二階堂 空(1) 芦城中
6位 24.13 古谷 慎太朗(1) 松陽中
7位 25.62 泉 怜温(1) 松陽中
決勝
1位 49.63南部中
2位 49.85松陽中
3位 50.79芦城中
4位 51.09板津中
決勝
1位 1.28 泉 怜温(1) 松陽中
2位 1.25 重吉 万太朗(1) 芦城中
決勝
1位 5.52 (-1.2) 多造 大稀(2) 松陽中
2位 5.39 (-0.1) 西 恒輝(2) 板津中
3位 4.92 (-1.3) 須磨 勇斗(2) 芦城中
4位 4.59 (-0.6) 橋本 慎之介(2) 芦城中
5位 4.51 (0.2) 河原 慧知(2) 南部中
6位 4.16 (0.9) 保田 心(2) 芦城中
7位 3.64 (0.7) 向 広希(1) 松陽中
8位 3.54 (0.8) 中蔵 零(2) 丸内中
9位 2.78 (-1.7) 松原 悠雅(1) 南部中
決勝【中1】
1位 4.80 (1.7) 水口 拓哉(1) 南部中
2位 4.75 (0.3) 松下 央樹(1) 松東中
3位 4.45 (1.8) 窪田 央聖(1) 松東中
5位 4.38 (1.6) 大窪 庵路(1) 南部中
6位 4.35 (1.4) 小野 蒼維(1) 板津中
7位 4.34 (1.0) 長戸 快晴(1) 松陽中
9位 4.16 (1.5) 桝本 清斗(1) 芦城中
10位 4.07 (1.6) 小林 悠(1) 松陽中
12位 4.01 (0.0) 中川 皓太(1) 松陽中
13位 4.01 (2.0) 黒崎 駿介(1) 板津中
14位 3.98 (1.7) 宮田 直弥(1) 板津中
16位 3.79 (0.8) 大野 寿一(1) 松東中
17位 3.70 (1.5) 宮本 惺和(1) 南部中
18位 3.56 (0.0) 村田 琉惺(1) 丸内中
19位 3.33 (0.2) 泉川 大海(1) 芦城中
20位 3.23 (-0.1) 古曽部 正柊(1) 芦城中
21位 3.22 (0.8) 村上 巧真(1) 丸内中
決勝
1位 10.5 住本 龍平(2) 芦城中
2位 8.38 佐々木 雄斗(2) 松陽中
3位 7.51 白川 碧人(1) 芦城中
4位 6.52 曽我 周音(2) 松陽中
5位 5.51 武田 航(1) 芦城中
6位 5.28 向 広希(1) 松陽中
7位 4.77 松下 来夢(1) 松東中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 12.88 村田 明梨(2) 松東中
2位 13.44 東 紡来(2) 板津中
3位 13.62 坂本 叶(2) 松陽中
4位 13.85 原田 みの里(2) 丸内中
5位 14.28 大谷 侑愛(2) 松陽中
6位 14.83 宮森 美里(2) 安宅中
7位 16.40 福村 美優(1) 南部中
予選 2組 (2.4)
1位 13.18 滝本 果南(2) 丸内中
2位 13.24 表 杏乃(2) 南部中
3位 13.41 岸 千尋(2) 芦城中
4位 13.88 千歩 葵(2) 松陽中
5位 14.49 中村 花恋(2) 芦城中
6位 15.82 浜野 萌(1) 南部中
7位 15.84 元田 歩(2) 丸内中
決勝 (-0.8)
1位 12.96 村田 明梨(2) 松東中
2位 13.22 表 杏乃(2) 南部中
3位 13.38 滝本 果南(2) 丸内中
4位 13.45 東 紡来(2) 板津中
5位 13.61 岸 千尋(2) 芦城中
6位 13.77 坂本 叶(2) 松陽中
7位 13.81 千歩 葵(2) 松陽中
8位 13.94 原田 みの里(2) 丸内中
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 13.22 明正 佑奈(1) 松陽中
2位 14.01 宮元 ひばり(1) 松陽中
3位 14.43 角内 虹花(1) 南部中
4位 14.83 阿部 ひなた(1) 松東中
5位 15.72 北川 佳奈(1) 板津中
6位 16.24 中村 莉菜(1) 芦城中
7位 16.65 山本 怜奈(1) 安宅中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 13.89 光山 真央(1) 松陽中
2位 13.90 大月 景(1) 芦城中
3位 14.12 南 衣舞(1) 南部中
4位 15.16 中崎 菜那(1) 南部中
5位 15.41 堀口 杏奈(1) 芦城中
6位 15.46 丸七 明日香(1) 松東中
決勝【中1】 (0.3)
1位 13.32 明正 佑奈(1) 松陽中
2位 13.83 大月 景(1) 芦城中
3位 13.89 宮元 ひばり(1) 松陽中
4位 13.93 光山 真央(1) 松陽中
5位 14.17 南 衣舞(1) 南部中
6位 14.53 角内 虹花(1) 南部中
7位 14.91 阿部 ひなた(1) 松東中
8位 15.34 中崎 菜那(1) 南部中
予選 1組 (2.4)
1位 27.59 滝本 果南(2) 丸内中
2位 28.05 村田 明梨(2) 松東中
3位 28.44 岸 千尋(2) 芦城中
4位 28.92 坂本 叶(2) 松陽中
5位 29.43 千歩 葵(2) 松陽中
6位 30.52 南 衣舞(1) 南部中
7位 30.91 中村 花恋(2) 芦城中
8位 32.79 森脇 愛莉(2) 安宅中
予選 2組 (0.8)
1位 27.77 表 杏乃(2) 南部中
2位 28.08 明正 佑奈(1) 松陽中
3位 28.76 九谷 美桜(2) 丸内中
4位 29.08 大月 景(1) 芦城中
5位 29.11 南 蒼依(2) 板津中
6位 29.57 原田 みの里(2) 丸内中
7位 31.95 村田 莉瑚(2) 安宅中
決勝 (-0.6)
1位 27.50 滝本 果南(2) 丸内中
2位 27.62 表 杏乃(2) 南部中
3位 27.76 村田 明梨(2) 松東中
4位 27.92 明正 佑奈(1) 松陽中
5位 28.29 九谷 美桜(2) 丸内中
6位 28.62 岸 千尋(2) 芦城中
7位 28.76 大月 景(1) 芦城中
8位 28.83 坂本 叶(2) 松陽中
予選 1組
1位 2.27.47 九谷 美桜(2) 丸内中
2位 2.46.74 寺脇 杏珠(2) 南部中
3位 2.47.93 大谷 侑愛(2) 松陽中
4位 2.55.79 為川 真衣(2) 松陽中
5位 2.58.20 北方 樹奈(1) 松東中
予選 2組
1位 2.42.93 高崎 未都(2) 丸内中
2位 2.45.25 藤田 乃彩(1) 芦城中
3位 2.52.32 岡山 桃果(2) 松陽中
4位 3.00.23 長谷川 寿珠(1) 松東中
5位 3.00.64 東野 彩乃(1) 芦城中
決勝
1位 2.27.47 九谷 美桜(2) 丸内中
2位 2.42.93 高崎 未都(2) 丸内中
3位 2.45.25 藤田 乃彩(1) 芦城中
4位 2.46.74 寺脇 杏珠(2) 南部中
5位 2.47.93 大谷 侑愛(2) 松陽中
6位 2.52.32 岡山 桃果(2) 松陽中
7位 2.55.79 為川 真衣(2) 松陽中
8位 2.58.20 北方 樹奈(1) 松東中
決勝
1位 5.29.52 寺脇 杏珠(2) 南部中
2位 5.32.04 豊田 莉々(1) 松陽中
3位 5.33.03 岡山 桃果(2) 松陽中
4位 5.33.09 高崎 未都(2) 丸内中
5位 5.42.23 中条 優華(1) 松陽中
6位 5.44.42 藤田 乃彩(1) 芦城中
7位 5.50.20 北方 樹奈(1) 松東中
8位 5.52.15 長谷川 寿珠(1) 松東中
9位 5.59.38 東野 彩乃(1) 芦城中
予選 1組 (-0.5)
1位 18.47 南沢 彩乃(2) 松陽中
2位 18.81 本村 巴奈(2) 芦城中
3位 19.55 森脇 愛莉(2) 安宅中
4位 20.33 宮田 緑希(2) 松東中
5位 21.75 佐瀬 成美(1) 芦城中
予選 2組 (-1.0)
1位 18.24 宮森 美里(2) 安宅中
2位 18.78 鳥崎 智水(2) 芦城中
3位 19.10 桝井 美咲(2) 松東中
4位 19.94 海老 虹(2) 安宅中
5位 20.02 為川 真衣(2) 松陽中
6位 21.03 壁谷 厘華(2) 松陽中
決勝 (-0.5)
1位 17.84 宮森 美里(2) 安宅中
2位 18.27 南沢 彩乃(2) 松陽中
3位 18.31 本村 巴奈(2) 芦城中
4位 18.44 鳥崎 智水(2) 芦城中
5位 19.10 桝井 美咲(2) 松東中
6位 19.40 森脇 愛莉(2) 安宅中
7位 19.51 海老 虹(2) 安宅中
8位 20.10 為川 真衣(2) 松陽中
決勝
1位 24.19.46 萱森 桜(1) 松陽中
2位 24.19.88 東 望紅(2) 松陽中
3位 28.41.54 東出 実優(1) 松陽中
決勝
1位 53.58丸内中
2位 53.67松陽中
3位 55.06板津中
4位 55.18芦城中
5位 56.05南部中
6位 56.12松東中
7位 58.74安宅中
決勝
1位 1.30 早瀬 綺空(2) 松東中
2位 1.25 宮元 ひばり(1) 松陽中
3位 1.25 本村 巴奈(2) 芦城中
4位 1.20 多島 美怜(2) 松陽中
5位 1.20 中崎 菜那(1) 南部中
6位 1.20 壁谷 厘華(2) 松陽中
7位 1.20 北村 綾菜(2) 板津中
8位 1.15 山本 怜奈(1) 安宅中
9位 1.10 山本 花恋(1) 南部中
決勝
1位 4.76 (2.0) 東 紡来(2) 板津中
2位 4.52 (0.0) 鳥崎 智水(2) 芦城中
3位 4.17 (-0.2) 南沢 彩乃(2) 松陽中
4位 3.96 (-0.1) 松下 ひかる(2) 松陽中
5位 3.59 (1.4) 川口 通世(2) 芦城中
6位 3.59 (0.9) 海老 虹(2) 安宅中
7位 3.58 (0.7) 鈴木 千月(2) 芦城中
8位 3.58 (1.9) 桝井 美咲(2) 松東中
9位 3.40 (-0.7) 宮田 緑希(2) 松東中
10位 3.32 (0.6) 市川 こはる(2) 安宅中
11位 3.16 (-0.3) 北村 咲月(2) 松陽中
12位 2.62 (1.2) 元田 歩(2) 丸内中
決勝【中1】
1位 4.07 (-1.0) 中村 心美(1) 松陽中
2位 4.04 (-0.1) 光山 真央(1) 松陽中
3位 3.96 (-0.4) 谷口 菜々子(1) 松陽中
4位 3.93 (2.0) 阿部 ひなた(1) 松東中
5位 3.83 (1.1) 北川 佳奈(1) 板津中
6位 3.81 (-0.5) 角内 虹花(1) 南部中
7位 3.65 (0.0) 堀口 杏奈(1) 芦城中
8位 3.46 (-0.2) 八木 向日葵(1) 芦城中
9位 3.30 (0.5) 佐瀬 成美(1) 芦城中
10位 3.21 (1.6) 浜野 萌(1) 南部中
11位 2.76 (1.3) 丸七 明日香(1) 松東中
決勝
1位 10.66 北村 綾菜(2) 板津中
2位 8.72 南 蒼依(2) 板津中
3位 8.52 村田 莉瑚(2) 安宅中
4位 8.41 市川 こはる(2) 安宅中
5位 8.39 尾賀 アユミ(2) 芦城中
6位 7.93 早瀬 綺空(2) 松東中
7位 6.78 高橋 美羽(2) 松陽中
8位 6.39 鈴木 千月(2) 芦城中
9位 5.95 高本 莉央(2) 松陽中
10位 5.82 中嶋 悠乃(2) 松陽中
11位 5.66 山本 花恋(1) 南部中
12位 5.28 八木 向日葵(1) 芦城中
13位 4.77 石田 紗也(1) 南部中
14位 4.30 福村 美優(1) 南部中