Loading...

データ取得中...

速報 福岡県筑後地区中学校新人陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福岡県筑後地区中学校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
後志
東北
岩手
宮城
秋田
上山市
山形
関東
茨城
栃木
群馬
伊勢崎市・佐波郡
埼玉
東総
東京
神奈川
山梨
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
長野
富山
石川
加賀
東海
浜松市
三重
愛知
三泗地区
岐阜
東濃
近畿
滋賀
兵庫
中国
島根
広島
広島市
島根
山口
岡山
四国
香川
三観地区
愛媛
九州
福岡
長崎地区
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.6)
1位 11.80 棚町 健太(1) 小郡中
2位 11.98 髙橋 芯大(1) 菅生中
3位 12.13 小坂 洸樹(1) 三宅中
4位 12.18 天野 来夏(1) 学業院中
5位 12.45 空 奏登(1) 洞北中
6位 12.62 本園 悠(1) 太宰府中
7位 12.63 安藤 周粋(1) 岡垣中
8位 12.69 木下 拓道(1) 三橋中
9位 12.95 金山 藍凰(1) 育徳館中
予選【中1】 2組 (2.5)
1位 11.65 飯田 雅陸(1) 百道中
2位 11.89 河野 心風(1) 友泉中
3位 12.07 近藤 千策(1) 大野東中
4位 12.13 上野 広翔(1) 花尾中
5位 12.25 上田 朝陽(1) 大谷中
6位 12.29 山本 浩太郎(1) 久・城南中
7位 12.45 藏座 紘平(1) 穂波東中
8位 12.72 中村 豊心(1) 歴木中
9位 12.85 林 真砂斗(1) 穂波西中
予選【中1】 3組 (0.6)
1位 11.77 宮本 桐斗(1) 春日野中
2位 12.15 田畑 篤也(1) 柏原中
3位 12.37 梅本 天斗(1) 沼中
4位 12.40 前川 隼之輔(1) 西福岡中
5位 12.73 村田 勇気(1) 行橋中
6位 12.74 江藤 育人(1) 比良松中
7位 12.76 栗山 聡太(1) 飯塚第一中
決勝【中1】 (2.1)
1位 11.59 飯田 雅陸(1) 百道中
2位 11.80 宮本 桐斗(1) 春日野中
3位 11.85 棚町 健太(1) 小郡中
4位 11.88 髙橋 芯大(1) 菅生中
5位 11.98 河野 心風(1) 友泉中
6位 12.05 田畑 篤也(1) 柏原中
7位 12.27 近藤 千策(1) 大野東中
8位 12.34 小坂 洸樹(1) 三宅中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.56 上野 徳風(2) 学業院中
2位 11.73 須内 仁(2) 熊西中
3位 11.75 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
4位 11.75 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
5位 11.95 小林 輝瑠(2) 百道中
6位 12.08 稲冨 裕太(2) 原北中
7位 12.13 中山 善(2) 飯塚第一中
8位 12.21 己城 至恩(2) 嘉穂附属中
9位 12.28 藤吉 孝太朗(2) 高牟礼中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.37 吉村 勇気(2) 向洋中
2位 11.53 髙木 梨央(2) 多々良中
3位 11.66 大内田 一海(2) 大川中
4位 11.69 岩崎 文太(2) 日の里中
5位 11.76 大野 聡(2) 春日野中
6位 11.89 石原 稜真(2) 戸ノ上中
7位 12.25 中垣 光晴(2) 飯塚第一中
8位 12.38 丸本 偉大(2) 長峡中
9位 12.48 迫木 春里(2) 鞍手中
予選【中2】 3組 (1.8)
1位 11.55 﨑村 侑永(2) 照葉中
2位 11.66 藤本 竜飛(2) 前原西中
3位 11.73 村岡 裕斗(2) 諏訪中
4位 11.79 村上 寛晃(2) 前原東中
5位 11.79 光延 亮(2) 和白中
6位 11.80 古殿 涼太(2) 穴生中
7位 12.12 野口 朋樹(2) 大・甘木中
8位 12.18 中島 和輝(2) 泉中
決勝【中2】 (1.8)
1位 11.33 吉村 勇気(2) 向洋中
2位 11.48 髙木 梨央(2) 多々良中
3位 11.50 﨑村 侑永(2) 照葉中
4位 11.58 上野 徳風(2) 学業院中
5位 11.64 岩崎 文太(2) 日の里中
6位 11.65 藤本 竜飛(2) 前原西中
7位 11.69 大内 田一海(2) 大川中
8位 11.71 須内 仁(2) 熊西中
予選 1組 (0.7)
1位 23.97 髙木 梨央(2) 多々良中
2位 24.12 福田 拓真(2) 前原西中
3位 24.54 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
4位 24.72 吉川 喜理(2) 那珂中
5位 24.86 棚町 建太(1) 小郡中
6位 24.93 冨田 大梧(2) 城島中
7位 24.97 油布 悠(2) 城山中
8位 24.98 中島 和輝(2) 泉中
9位 25.02 西田 麗矢(2) 鞍手中
予選 2組 (1.0)
1位 23.53 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2位 23.76 石原 稜真(2) 戸ノ上中
3位 24.31 髙橋 芯大(1) 菅生中
4位 24.62 平野 翔大(2) 河東中
5位 24.96 玉城 海斗(2) 穂波東中
6位 25.02 熊倉 知毅(1) 宮若西中
7位 25.16 小坂 洸樹(1) 三宅中
8位 25.40 池田 耀兵(2) 行橋中
予選 3組 (2.4)
1位 23.68 村岡 裕斗(2) 諏訪中
2位 23.94 小林 輝瑠(2) 百道中
3位 23.94 吉村 凜大(2) 花尾中
4位 24.31 稲冨 裕太(2) 原北中
5位 24.78 藤吉 孝太朗(2) 高牟礼中
6位 24.92 長野 快(2) 前原中
決勝 (2.1)
1位 23.34 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2位 23.54 髙木 梨央(2) 多々良中
3位 23.60 村岡 裕斗(2) 諏訪中
4位 23.66 石原 稜真(2) 戸ノ上中
5位 24.04 福田 拓真(2) 前原西中
6位 24.36 小林 輝瑠(2) 百道中
7位 24.53 髙橋 芯大(1) 菅生中
8位 24.90 吉村 凜大(2) 花尾中
予選 1組
1位 55.04 佐々木 涼(2) 千代中
2位 55.70 岸原 磯心(2) 志摩中
3位 56.47 杉 哲平(2) 春日野中
4位 56.79 吉松 裕二(2) 吉井中
5位 56.80 坂口 巧真(2) 那珂中
6位 57.21 石井 文瑛(2) 穴生中
7位 57.49 吉田 吏輝(2) 長尾中
8位 59.42 廣田 智也(2) 苅田中
予選 2組
1位 54.46 下村 駿太(2) 浅川中
2位 55.42 田中 大和(2) 西陵中
3位 55.97 岩坪 陽介(2) 大野東中
4位 56.72 藤川 陽向汰(2) 桂川中
5位 57.01 赤嶺 勇(2) 西南学院中
6位 57.88 是永 快斗(2) 嘉穂附属中
7位 59.08 福島 康生(2) 春日南中
予選 3組
1位 52.02 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2位 54.41 鷹野 翔(2) 那珂中
3位 55.36 江藤 陸斗(2) 新津中
4位 55.45 吉村 伊織(2) 槻田中
5位 57.06 川本 彰人(2) 古賀中
6位 57.07 越智 剛志(2) 三潴中
7位 59.64 村井 星那(1) 松原中
決勝
1位 52.84 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2位 54.15 下村 駿太(2) 浅川中
3位 54.69 佐々木 涼(2) 千代中
4位 55.01 江藤 陸斗(2) 新津中
5位 55.10 鷹野 翔(2) 那珂中
6位 55.92 田中 大和(2) 西陵中
7位 55.96 岸原 磯心(2) 志摩中
8位 56.05 吉村 伊織(2) 槻田中
決勝 1組
1位 2.05.21 長谷川 軍治(2) 永犬丸中
2位 2.06.19 小林 空太(2) 思永中
3位 2.06.74 梅野 佑汰(2) 比良松中
4位 2.08.33 眞弓 大生(2) 春日中
5位 2.09.75 武藤 康(2) 香椎第三中
6位 2.11.09 田中 颯(2) 良山中
7位 2.11.49 宮地 樹耶(2) 篠栗北中
8位 2.11.63 神川 杏介(2) 須恵東中
9位 2.11.85 大藤 章弘(2) 飯塚鎮西中
10位 2.12.61 木下 竜之介(2) 新津中
11位 2.13.32 寺田 智哉(2) 江南中
12位 2.13.37 小川 泰生(2) 野間中
13位 2.13.83 小山 悠仁(2) 嘉穂附属中
決勝 2組
1位 2.09.71 川本 彰人(2) 古賀中
2位 2.12.28 吉川 紘人(2) 前原西中
3位 2.13.68 吉岡 輝(2) 野間中
4位 2.14.51 是永 快斗(2) 嘉穂附属中
5位 2.14.84 藤本 大樹(2) 那珂中
6位 2.15.73 山田 龍太郎(2) 横代中
7位 2.17.42 中堀 遥斗(2) 苅田中
8位 2.18.11 大政 千隼(2) 熊西中
9位 2.18.58 岩本 翼(2) 曽根中
10位 2.20.12 上平 玲(2) 穂波東中
11位 2.21.75 濵田 智志(2) 久・城南中
12位 2.22.86 師岡 瀬知(2) 比良松中
13位 2.22.88 野中 遼希(2) 福岡城南中
決勝【中1】
1位 4.24.77 佐藤 恵伍(1) 霧丘中
2位 4.27.83 伊津野 志(1) 当仁中
3位 4.31.90 田中 愛士(1) 和白中
4位 4.32.61 髙井良 優哉(1) 板櫃中
5位 4.33.82 藤野 雅弘(1) 河東中
6位 4.34.81 倉本 大夢(1) 吉田中
7位 4.35.06 鹿島 政樹(1) 志摩中
8位 4.37.43 松永 拓己(1) 平尾中
9位 4.38.85 持田 健吾(1) 長尾中
10位 4.39.98 馬場 桜太(1) 宮原中
11位 4.40.25 林 瑛太(1) 久・城南中
12位 4.40.51 德田 愛斗(1) 前原西中
13位 4.40.55 宮﨑 剛(1) 筑邦西中
14位 4.41.56 佐藤 陽樹(1) 姪浜中
15位 4.42.74 智原 颯梧(1) 筑紫野南中
16位 4.43.60 大川 翔雅(1) 泉中
17位 4.44.44 多田 禮(1) 飯塚第一中
18位 4.46.76 青手木 陽太(1) 戸ノ上中
19位 4.47.75 静間 功大(1) 鞍手中
20位 4.49.56 髙橋 翔大(1) 大野中
21位 4.51.33 幡保 賢太郎(1) 八女・南中
22位 4.51.38 松山 琉人(1) 宮若東中
23位 4.51.58 堀田 夏輝(1) 立石中
24位 4.55.25 白附 駿太(1) 飯塚第一中
25位 5.12.34 神吉 喜一(1) 湯川中
決勝【中2】
1位 4.09.81 鬼塚 大翔(2) 飯塚第一中
2位 4.20.57 中尾 世那(2) 金武中
3位 4.21.08 上田 壱斗(2) 曽根中
4位 4.26.06 江南 周悠(2) 仲津中
5位 4.26.23 日隈 健太(2) 席田中
6位 4.27.75 安達 凜太朗(2) 沖田中
7位 4.29.95 奥田 洋弥(2) 泉中
8位 4.30.37 青木 拓真(2) 大刀洗中
9位 4.31.42 下中野 篤将(2) 湯川中
10位 4.31.55 荒尾 波瑠(2) 曽根中
11位 4.32.06 浦邊 成崇(2) 枝光台中
12位 4.35.46 川邉 和太郎(2) 筑山中
13位 4.35.56 和佐野 カヲル(2) 香椎第三中
14位 4.36.01 渡邉 時生(2) 須恵中
15位 4.36.57 草野 圭吾(2) 良山中
16位 4.36.82 中島 良輔(2) 広川中
17位 4.37.03 野見山 観人(2) 飯塚第二中
18位 4.37.46 梅野 拳志郎(2) 那珂中
19位 4.38.22 古川 竜也(2) 平野中
20位 4.38.67 児玉 暁(2) 福間中
21位 4.45.31 津村 諒真(2) 篠栗中
22位 4.46.57 今村 航己(2) 筑邦西中
23位 4.47.95 宮島 悠樹(2) 鞍手中
24位 4.49.11 田中 昴介(2) 宮原中
25位 4.49.81 鹿児島 康生(2) 平尾中
26位 4.50.41 宮本 蒼太(2) 赤池中
決勝
1位 9.16.76 花本 史龍(2) 姪浜中
2位 9.19.52 青木 龍翔(2) 那珂中
3位 9.21.11 久保 遼人(2) 曽根中
4位 9.23.90 高野 九十九(2) 吉富中
5位 9.25.22 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
6位 9.26.26 山本 凌舞(2) 河東中
7位 9.28.18 片山 柊(2) 思永中
8位 9.29.77 近藤 蒼大(2) 志徳中
9位 9.31.04 福嶋 留魁(2) 前原東中
10位 9.40.50 渡辺 楓(2) 姪浜中
11位 9.40.86 近藤 玄武(2) 宮若東中
12位 9.42.46 佐藤 晴稀(2) 曽根中
13位 9.45.17 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
14位 9.47.73 山口 春希(2) 福間中
15位 9.48.34 入江 勇太(2) 福岡城南中
16位 9.51.62 田中 裕馬(2) 粕屋東中
17位 9.52.02 平野 拓也(2) 飯塚第一中
18位 9.56.50 丸目 蒼太(2) 前原西中
19位 9.57.29 末松 拓郎(2) 板櫃中
20位 10.01.63 前原 純馬(2) 宮原中
21位 10.04.67 杉本 星波(2) 小竹中
22位 10.04.78 西部 勇我(2) 宮若東中
23位 10.09.56 姫野 平汰(2) 久・城南中
24位 10.17.88 和田 隆之介(2) 東峰中
25位 10.38.15 小宮 康永(2) 大・田隈中
予選 1組 (0.3)
1位 14.59 柿木 完太(2) 沼中
2位 14.69 西島 煌(2) 附属福岡中
3位 14.84 渕上 翔太(1) 八屋中
4位 15.05 小川 陽士(2) 津屋崎中
5位 15.19 関口 誇二郎(2) 大・田隈中
6位 15.28 山田 暖人(1) 戸ノ上中
7位 15.54 宮崎 敬大(1) 宮原中
8位 15.68 守永 隆人(2) 明星中
9位 16.35 山本 信介(2) 鞍手中
予選 2組 (1.9)
1位 14.02 上野 優晟(2) 百道中
2位 14.64 宮本 修(2) 槻田中
3位 15.06 井手 悠太(1) 梅林中
4位 15.20 樋渡 千紘(2) 浅川中
5位 15.31 己城 至恩(2) 嘉穂附属中
6位 15.53 松本 陽太(1) 福間中
7位 15.71 小原 丈(2) 江南中
8位 15.99 小林 駿也(2) 宮若東中
9位 17.04 川原 凌(1) 二日市中
予選 3組 (1.9)
1位 14.42 原 好誠(2) 浅川中
2位 14.79 丸本 偉大(2) 長峡中
3位 15.32 阿南 皓登(2) 香椎第2中
4位 15.64 金子 渚(2) 粕屋中
5位 15.65 丸山 峻介(2) 志免東中
6位 15.70 砂川 遼大(2) 内浜中
7位 15.78 行徳 正翔(2) 比良松中
8位 16.41 森 優和(2) 鞍手中
決勝 (2.5)
1位 13.99 上野 優晟(2) 百道中
2位 14.28 原 好誠(2) 浅川中
3位 14.29 丸本 偉大(2) 長峡中
4位 14.43 西島 煌(2) 附属福岡中
5位 14.47 柿木 完太(2) 沼中
6位 14.58 宮本 修(2) 槻田中
7位 14.61 小川 陽士(2) 津屋崎中
8位 14.66 渕上 翔太(1) 八屋中
予選 1組 (0.6)
1位 14.99 藤本 竜飛(2) 前原西中
2位 15.66 光延 亮(2) 和白中
3位 16.80 小黒 大地(2) 柳西中
4位 17.04 久保 佑一朗(2) 玄洋中
5位 18.70 安田 崇悟(2) 朝倉・甘木中
6位 18.70 清水 嵩(2) 久・城南中
7位 18.77 松本 凌弥(2) 諏訪中
8位 18.87 繁永 幸弥(2) 行橋中
9位 21.36 團野 友心(1) 穂波東中
予選 2組 (1.3)
1位 15.50 岩田 流亜(2) 沼中
2位 16.08 津田 恭兵(2) 那珂川南中
3位 16.29 土生 庵(2) 姪浜中
4位 16.42 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
5位 17.26 宮平 雄太(2) 古賀中
6位 18.40 塚本 渉夢(2) 江南中
7位 18.40 岩尾 隆夏(2) 嘉穂附属中
8位 18.75 許斐 雄太(2) 百道中
9位 20.33 若林 青葉(2) 嘉穂中
予選 3組 (2.6)
1位 15.82 大池 龍太朗(2) 湯川中
2位 16.09 上利 風槙(2) 吉田中
3位 16.14 久家 拓哉(2) 春日南中
4位 17.43 柳川 凜太朗(2) 和白中
5位 17.53 松尾 匠真(2) 宮原中
6位 17.59 山根 俊輝(2) 築城中
7位 20.33 江藤 丈央(2) 嘉穂中
8位 20.57 津田 龍兵(2) 那珂川南中
決勝 (1.6)
1位 14.87 藤本 竜飛(2) 前原西中
2位 15.13 岩田 流亜(2) 沼中
3位 15.64 大池 龍太朗(2) 湯川中
4位 15.67 津田 恭兵(2) 那珂川南中
5位 15.73 光延 亮(2) 和白中
6位 16.08 久家 拓哉(2) 春日南中
7位 16.08 上利 風槙(2) 吉田中
8位 16.46 土生 庵(2) 姪浜中
予選 1組
1位 46.39 戸ノ上中
2位 46.56 前原西中
3位 47.04 河東中
4位 47.22 沼中
5位 47.50 姪浜中
6位 47.59 諏訪中
7位 48.14 羽犬塚中
8位 49.30 宮若西中
予選 2組
1位 46.32 浅川中
2位 46.63 春日野中
3位 46.98 百道中
4位 47.05 吉田中
5位 47.22 宮ノ陣中
6位 47.26 大野東中
7位 47.37 那珂中
8位 48.47 宮若東中
9位 49.06 行橋中
予選 3組
1位 46.45 西南学院中
2位 46.52 学業院中
3位 46.64 穴生中
4位 47.54 飯塚第一中
5位 47.79 三橋中
6位 47.85 柳城中
7位 49.40 穂波東中
8位 52.70 西福岡中
決勝
1位 46.03戸ノ上中
2位 46.25学業院中
3位 46.29浅川中
4位 46.39穴生中
5位 46.44西南学院中
6位 46.53前原西中
7位 46.61百道中
8位 46.86春日野中
決勝
1位 1.65 土生 廉(2) 姪浜中
2位 1.65 白石 伊吹(2) 明星中
3位 1.60 岡田 斗陽(2) 姪浜中
3位 1.60 松田 航(2) 嘉穂附属中
5位 1.60 小林 千騎(2) 篠栗中
5位 1.60 坂口 巧真(2) 那珂中
5位 1.60 園田 虹輝(1) 河東中
5位 1.60 山下 晃(2) 伊良原中
9位 1.60 佐藤 柊季(2) 志免中
10位 1.55 本玉 裕也(2) 福間東中
11位 1.55 黒田 曜暉(1) 春日西中
12位 1.55 益田 涼太郎(2) 朝倉・甘木中
12位 1.55 辻 凰佑(2) 西福岡中
14位 1.50 富樫 恭宏(2) 吉田中
14位 1.50 村田 燎哉(2) 牟田山中
14位 1.50 太田 隼翔(2) 浅川中
14位 1.50 川野 春哉(2) 元岡中
14位 1.50 古川 玲(2) 浅川中
19位 1.50 橋本 善雅(2) 歴木中
決勝
1位 3.00 子籠 亮太(2) 守恒中
2位 2.90 平嶋 元汰(2) 嘉穂中
3位 2.80 梶川 智誉(2) 横代中
4位 2.70 岩武 瑠輝也(2) 湯川中
5位 2.60 浦田 仁(2) 熊西中
6位 2.20 田中 凌聖(2) 横代中
決勝
1位 6.29 (3.1) 嶋田 直弥(1) 福間中
2位 6.22 (1.8) 小島 大輝(2) 羽犬塚中
3位 5.89 (1.9) 小黒 大地(2) 柳西中
4位 5.75 (1.5) 阿久井 武志(2) 和白中
5位 5.73 (1.4) 坂和 一志(2) 前原西中
6位 5.72 (1.6) 田中 健士郎(2) 前原西中
7位 5.71 (1.6) 吉川 喜理(2) 那珂中
8位 5.68 (2.4) 松下 翔(2) 苅田中
9位 5.63 (1.8) 小濵 利優(2) 浅川中
10位 5.62 (-0.5) 北島 正裕(2) 柳城中
11位 5.60 (1.7) 古屋 孔誠(2) 篠栗中
12位 5.57 (1.7) 宮下 大輝(2) 香椎第三中
13位 5.47 (1.6) 宮﨑 羽月(2) 枝光台中
14位 5.44 (-1.1) 古河 和樹(2) 高取中
14位 5.44 (0.7) 冨田 海都(2) 嘉穂中
決勝
1位 12.20 (2.6) 横枕 卓(2) 学業院中
2位 12.14 (3.3) 堤 春翔(2) 長丘中
3位 12.07 (1.6) 柴田 一輝(2) 守恒中
4位 11.94 (1.6) 古屋 孔誠(2) 篠栗中
5位 11.66 (1.3) 半田 七都(2) 比良松中
6位 11.65 (1.6) 田村 颯也(2) 明星中
7位 11.58 (1.5) 興膳 雅大(2) 朝倉・甘木中
8位 11.47 (1.3) 植村 楓真(2) 平尾中
9位 11.28 (0.8) 中垣 光晴(2) 飯塚第一中
10位 11.20 (1.0) 空閑 琉矢(2) 江南中
11位 11.14 (2.0) 王丸 諒太(2) 前原西中
12位 11.10 (1.4) 冨田 海都(2) 嘉穂中
13位 11.08 (1.5) 坂和 一志(2) 前原西中
14位 11.06 (0.9) 森 優和(2) 鞍手中
15位 11.05 (1.0) 山田 竜也(2) 戸ノ上中
16位 11.03 (2.1) 小林 千騎(2) 篠栗中
17位 10.87 (2.2) 小濵 利優(2) 浅川中
18位 10.82 (1.4) 中西 耕平(2) 原北中
19位 10.81 (1.4) 堺 恒貴(2) 良山中
20位 10.80 (2.5) 藤井 柊斗(2) 下山門中
21位 10.80 (1.0) 宮﨑 羽月(2) 枝光台中
22位 10.78 (1.0) 平嶋 元汰(2) 嘉穂中
23位 10.63 (0.6) 松下 翔(2) 苅田中
24位 10.31 (1.3) 花本 将希(2) 穴生中
25位 10.06 (1.0) 西村 悠揮(2) 行橋中
決勝
1位 11.02 竹本 孔星(2) 吉田中
2位 10.63 山内 雅也(2) 筑紫野南中
3位 10.10 苗 晟喬(2) 西南学院中
4位 10.02 山口 大翔(2) 霧丘中
5位 9.93 末吉 凌大(2) 尾倉中
6位 9.77 山内 力(2) 志免中
7位 9.74 山本 廉(2) 椎田中
8位 9.60 平野 翔大(2) 附属小倉中
9位 9.48 白石 伊吹(2) 明星中
10位 9.12 樋口 功琉(2) 立石中
11位 9.06 福田 暁人(2) 花尾中
12位 8.74 谷口 龍樹(2) 内浜中
13位 8.73 有馬 健翔(2) 筑紫野南中
14位 8.71 中村 如位(2) 立花中
15位 8.48 古荘 蒼咲(1) 元岡中
16位 8.48 池尻 守馬(2) 遠賀中
17位 8.43 猿渡 雄太(2) 城西中
18位 8.42 安永 壮汰(2) 二瀬中
19位 8.38 小江 諒芽(2) 宮若東中
20位 8.11 浅井 翔伍(1) 古賀東中
21位 8.03 毛利 海翔(2) 瀬高中
22位 8.01 長井 春樹(2) 泉中
23位 7.87 春本 大翔(2) 赤中
24位 7.74 池田 龍ノ介(1) 羽犬塚中
25位 7.40 井上 晴生(2) 粕屋中
26位 7.12 下山 広壱(2) 附属福岡中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.2)
1位 12.60 生野 倫代(1) 田主丸中
2位 13.00 福島 さくら(1) 霧丘中
3位 13.23 藤木 なな美(1) 宇美中
4位 13.34 山田 彩可(1) 平尾中
5位 13.47 波多江 穂香(1) 前原中
6位 13.51 坂元 祐理(1) 朝倉・甘木中
7位 13.61 井手口 陽菜里(1) 穂波東中
8位 13.63 中島 芽育(1) 沼中
9位 14.53 田邊 比奈乃(1) 椎田中
予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.09 伊藤 珠奈(1) 思永中
2位 13.13 坂井 愛梨(1) 城島中
3位 13.18 柴藤 凜(1) 粕屋東中
4位 13.31 椎木 由理(1) 福岡雙葉中
5位 13.46 森 三菜美(1) 原北中
6位 13.62 武末 侑里咲(1) 大・甘木中
7位 13.81 舛添 咲愛(1) 岡垣中
8位 14.01 伊井 詩音(1) 戸ノ上中
9位 14.28 古賀 千郷(1) 鞍手中
予選【中1】 3組 (2.7)
1位 12.85 川崎 優衣(1) 学業院中
2位 12.99 友永 彩菜(1) 霧丘中
3位 13.27 今村 珠菜(1) 太宰府西中
4位 13.45 窪田 里咲(1) 福岡雙葉中
5位 13.45 田中 佐和(1) 育徳館中
6位 13.48 井樋 紀香(1) 羽犬塚中
7位 13.50 秋吉 美奈(1) 長丘中
8位 13.86 吉村 美南(1) 稲築中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.94 生野 倫代(1) 田主丸中
2位 13.06 川崎 優衣(1) 学業院中
3位 13.15 伊藤 珠奈(1) 思永中
4位 13.24 友永 彩菜(1) 霧丘中
5位 13.26 福島 さくら(1) 霧丘中
6位 13.31 藤木 なな美(1) 宇美中
7位 13.34 柴藤 凜(1) 粕屋東中
8位 13.38 坂井 愛梨(1) 城島中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 12.84 中村 杏香(2) 白光中
2位 12.89 植野 美桜(2) 沼中
3位 12.91 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
4位 12.97 小代 汐里(2) 内浜中
5位 13.15 田中 弥絵(2) 霧丘中
6位 13.24 塩川 優茉(2) 宮若西中
7位 13.55 田中 さゆり(2) 田主丸中
8位 13.95 中島 心(2) 田川鎮西中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.72 内尾 愛(2) 霧丘中
2位 12.98 田中 愛美(2) 筑後中
3位 13.09 野本 愛華(2) 泉中
4位 13.17 日野 珠華(2) 学業院中
5位 13.28 山下 晴菜(2) 香椎第三中
6位 13.43 國治 音衣(2) 志徳中
7位 13.53 宮田 羽未(2) 飯塚第一中
8位 13.63 和田 葵衣(2) 志免中
9位 13.76 金子 羽那(2) 飯塚第二中
予選【中2】 3組 (1.4)
1位 12.70 綱脇 桜子(2) 河東中
2位 12.83 岡 梨音(2) 思永中
3位 12.93 久冨 祐奈(2) 西南学院中
4位 13.20 古里 梨乃(2) 泉中
5位 13.25 浅野 ひかり(2) 原北中
6位 13.26 森田 愛来(2) 三橋中
7位 13.31 渋谷 萌衣(2) 志免中
8位 13.59 長尾 ひなた(2) 大木中
決勝【中2】 (2.2)
1位 12.56 内尾 愛(2) 霧丘中
2位 12.77 綱脇 桜子(2) 河東中
3位 12.87 植野 美桜(2) 沼中
4位 12.91 田中 愛美(2) 筑後中
5位 12.93 岡 梨音(2) 思永中
6位 12.97 中村 杏香(2) 白光中
7位 12.99 久冨 祐奈(2) 西南学院中
8位 13.02 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
予選 1組 (1.9)
1位 27.14 西田 藍(2) 大木中
2位 27.32 明日山 結月(2) 姪浜中
3位 27.46 泉 双葉(2) 城山中
4位 27.91 小代 汐里(2) 内浜中
5位 28.05 尾形 実穂(2) 筑邦西中
6位 28.22 芳村 瑠美奈(2) 緑丘中
7位 28.44 大西 瑠南(2) 須恵中
8位 29.31 舛添 咲愛(1) 岡垣中
9位 29.76 糸永 彩花(2) 長峡中
予選 2組 (-0.3)
1位 26.38 内尾 愛(2) 霧丘中
2位 26.78 生野 倫代(1) 田主丸中
3位 27.62 村上 香衣子(2) 中原中
4位 27.71 椎木 由理(1) 福岡雙葉中
5位 28.18 中島 百花(2) 黒崎中
6位 28.45 井手口 陽菜里(1) 穂波東中
7位 28.70 則松 凜(2) 泉中
8位 28.89 石橋 梨央(1) 春日中
予選 3組 (1.6)
1位 26.07 綱脇 桜子(2) 河東中
2位 26.71 龍 実由(2) 大木中
3位 27.13 松永 凜(2) 席田中
4位 27.20 久冨 祐奈(2) 西南学院中
5位 27.35 植野 美桜(2) 沼中
6位 27.45 田中 愛美(2) 筑後中
7位 28.07 足立 茉奈(2) 筑紫野南中
8位 28.37 西嶋 美森(2) 飯塚第二中
決勝 (2.1)
1位 25.88 内尾 愛(2) 霧丘中
2位 26.24 綱脇 桜子(2) 河東中
3位 26.33 生野 倫代(1) 田主丸中
4位 26.93 明日山 結月(2) 姪浜中
5位 27.18 松永 凜(2) 席田中
6位 27.21 久冨 祐奈(2) 西南学院中
決勝【中1】 1組
1位 2.12.45 下森 美咲(1) 熊西中
2位 2.24.06 有田 美海(1) 本城中
3位 2.24.10 久富 惟末(1) 三国中
4位 2.24.52 花田 胡桃(1) 春日中
5位 2.24.78 楢﨑 友里奈(1) 壱岐中
6位 2.26.27 江藤 杏梨(1) 穂波東中
7位 2.26.63 塚本 海碧(1) 当仁中
8位 2.28.45 中川 詩恩(1) 須恵東中
9位 2.28.51 坂田 マリア(1) 嘉穂附属中
10位 2.28.62 長谷川 綾音(1) 苅田中
11位 2.28.66 森川 夢結(1) 久・城南中
12位 2.30.40 熊丸 愛優菜(1) 大木中
13位 2.36.26 田中 沙英(1) 志免中
決勝【中1】 2組
1位 2.25.03 川上 羽詩(1) 横代中
2位 2.25.91 樫本 心子(1) 石峯中
3位 2.28.06 徳村 小雪(1) 和白中
4位 2.31.43 河野 芳音(1) 宮原中
5位 2.32.10 井上 はな(1) 洞北中
6位 2.33.35 中村 彩香(1) 春日西中
7位 2.33.95 副島 世璃奈(1) 福岡田隈中
8位 2.34.46 小西 悠生(1) 桂川中
9位 2.35.01 角谷 佳凜(1) 荒木中
10位 2.35.47 山田 真凜(1) 宗像中央中
11位 2.35.68 長谷田 茉優(1) 芦屋中
12位 2.36.71 大賀 羽和(1) 下山門中
13位 2.39.10 金村 実侑(1) 長峡中
決勝【中2】 1組
1位 2.18.59 羽江 亜津紗(2) 城山中
2位 2.21.33 白川 晴愛(2) 江南中
3位 2.23.30 伊藤 明鈴(2) 平野中
4位 2.24.61 本梅 侑那(2) 門司学園中
5位 2.24.98 内村 杏菜(2) 沼中
6位 2.25.06 西谷 紀香(2) 高取中
7位 2.25.12 久保井 きずな(2) 飯塚第一中
8位 2.25.51 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
9位 2.25.67 吉田 瑞希(2) 壱岐中
10位 2.26.64 高村 莉央(2) 飯塚鎮西中
11位 2.30.11 池間 優(2) 石峯中
12位 2.31.26 前田 美穗(2) 泉中
13位 2.39.03 田中 亜衣(2) 八女・南中
決勝【中2】 2組
1位 2.22.84 多田 妃奈(2) 新宮中
2位 2.24.68 遠藤 己理可(2) 筑紫野南中
3位 2.24.99 梅田 真依(2) 野間中
4位 2.28.19 北川 恵梨依(2) 玄洋中
5位 2.28.82 大津 そら(2) 河東中
6位 2.28.95 山香 亜花音(2) 洞北中
7位 2.33.03 中富 結花(2) 筑後中
8位 2.34.46 平野 尚莉(2) 足立中
9位 2.34.64 細川 愛菜(2) 小竹中
10位 2.35.67 師岡 美結(2) 比良松中
11位 2.39.74 吉田 花梨(2) 宮若西中
決勝
1位 4.36.63 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
2位 4.44.54 保楊 枝乃綾(2) 筑紫野南中
3位 4.46.23 吉留 美桜(2) 泉中
4位 4.56.34 甲斐 倖菜(2) 花尾中
5位 4.56.45 岩谷 侑奈(2) 泉中
6位 4.56.84 西田 美乃里(2) 福岡田隈中
7位 4.57.82 木村 薫奈(2) 引野中
8位 4.58.21 野田 真理耶(2) 横手中
9位 4.58.63 原田 沙紀(2) 守恒中
10位 5.00.03 西村 真里奈(2) 平野中
11位 5.00.32 久保 舞美(1) 福岡城南中
12位 5.00.85 原田 みのり(2) 篠栗中
13位 5.02.28 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
14位 5.03.81 桑原 和花(2) 春日中
15位 5.04.47 有吉 渚(2) 霧丘中
16位 5.04.97 白土 星来(2) 宮若東中
17位 5.05.16 酒井 紗也(2) 春日東中
18位 5.05.19 井上 花歩(2) 下山門中
19位 5.09.07 河津 沙藍(2) 荒木中
20位 5.12.38 大久保 夏美(2) 筑邦西中
21位 5.13.80 廣瀬 沙知(1) 飯塚第一中
22位 5.15.68 中河原 未有(2) 宅峰中
23位 5.18.35 安部 友花(2) 幸袋中
24位 5.19.33 吉川 采花(2) 江南中
25位 5.21.43 酒井 梨帆(2) 福島中
26位 5.34.42 野口 陽菜子(2) 穂波東中
予選 1組 (1.0)
1位 12.14 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
2位 13.12 三村 愛華(2) 湯川中
3位 13.26 吉松 ここみ(2) 二日市中
4位 13.32 安田 光希(2) 西南学院中
5位 13.33 井川 愛彩(2) 比良松中
6位 13.50 山田 佳奈(1) 柳城中
7位 13.57 則松 凜(2) 泉中
8位 13.61 東 さくら(2) 八女学院中
9位 14.74 細川 木夏(2) 穂波東中
予選 2組 (1.4)
1位 12.66 永原 由梨奈(2) 金川中
2位 12.66 盛満 香織(2) 那珂中
3位 12.73 福島 さくら(1) 霧丘中
4位 13.14 林 優希(2) 長丘中
5位 13.22 藤本 光里(2) 花尾中
6位 13.23 今泉 れん(2) 羽犬塚中
7位 13.49 中野 光珠希(2) 筑山中
8位 14.24 立川 こころ(1) 学業院中
9位 14.44 上野 有莉菜(1) 飯塚鎮西中
予選 3組 (0.6)
1位 12.74 田中 弥絵(2) 霧丘中
2位 12.94 上野 百花(2) 曰佐中
3位 13.30 岩下 睦望(1) 比良松中
4位 13.39 藤木 のぞみ(2) 宇美中
5位 13.78 笹原 くるみ(1) 新津中
6位 13.81 原 旭(1) 百道中
7位 14.22 兵道 沙奈(2) 飯塚第一中
8位 14.36 川名 利呼(2) 粕屋中
決勝 (1.9)
1位 12.17 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
2位 12.33 田中 弥絵(2) 霧丘中
3位 12.50 盛満 香織(2) 那珂中
4位 12.66 永原 由梨奈(2) 金川中
5位 12.79 福島 さくら(1) 霧丘中
6位 13.11 上野 百花(2) 曰佐中
7位 13.12 林 優希(2) 長丘中
8位 13.44 三村 愛華(2) 湯川中
予選 1組 (1.7)
1位 15.41 津田 みずき(2) 姪浜中
2位 15.54 渋谷 萌衣(2) 志免中
3位 15.92 下 楓花(2) 附属小倉中
4位 16.15 江﨑 菜々子(2) 歴木中
5位 16.25 中村 雪乃(2) 久・城南中
6位 16.29 江口 美颯(2) 大・甘木中
7位 17.29 清水 愛理(2) 苅田中
8位 17.40 藤 史月(2) 西南学院中
9位 20.80 末吉 凜(1) 穂波東中
予選 2組 (2.1)
1位 15.43 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
2位 15.55 兒島 宏夏(2) 附属福岡中
3位 15.56 鈴木 彩日(2) 引野中
4位 16.10 立花 咲(2) 高牟礼中
5位 16.54 河本 未来(2) 洞北中
6位 16.92 山本 こころ(2) 河東中
7位 17.18 宮元 穂佳(2) 香椎第2中
8位 17.52 篠田 美穂(2) 鞍手中
9位 17.71 畠中 桃佳(1) 嘉穂中
予選 3組 (1.7)
1位 14.91 野本 愛華(2) 泉中
2位 15.35 白石 愛(2) 江南中
3位 15.65 柴田 咲采(2) 河東中
4位 16.01 矢野 真帆(2) 内浜中
5位 16.03 松本 桔梗(2) 木屋瀬中
6位 16.78 泉 双葉(2) 城山中
7位 16.95 志水 咲良(2) 穴生中
8位 18.93 田中 佑奈(2) 穂波東中
決勝 (1.7)
1位 14.73 野本 愛華(2) 泉中
2位 15.19 白石 愛(2) 江南中
3位 15.31 兒島 宏夏(2) 附属福岡中
4位 15.32 津田 みずき(2) 姪浜中
5位 15.33 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
6位 15.70 渋谷 萌衣(2) 志免中
7位 15.70 鈴木 彩日(2) 引野中
8位 15.75 柴田 咲采(2) 河東中
予選 1組
1位 50.79 霧丘中
2位 51.48 泉中
3位 52.04 友泉中
4位 52.22 田主丸中
5位 52.79 河東中
6位 52.79 志免中
7位 53.31 黒崎中
8位 53.37 筑後中
9位 54.72 飯塚第一中
予選 2組
1位 51.18 大木中
2位 51.85 西南学院中
3位 52.13 思永中
4位 52.76 前原中
5位 52.84 城山中
6位 53.56 附属小倉中
7位 54.69 席田中
8位 55.04 飯塚第二中
9位 55.92 苅田中
予選 3組
1位 51.30 学業院中
2位 51.76 木屋瀬中
3位 51.83 内浜中
4位 51.99 原北中
5位 52.04 羽犬塚中
6位 53.78 高牟礼中
7位 54.03 宮若西中
8位 55.81 桂川中
決勝
1位 50.48霧丘中
2位 50.82大木中
3位 51.25西南学院中
4位 51.78学業院中
5位 51.82木屋瀬中
6位 51.85泉中
7位 51.96原北中
8位 52.22内浜中
決勝
1位 1.54 津田 菜乃(2) 水巻南中
2位 1.48 山田 芽依(2) 横手中
3位 1.48 小野 美咲(2) 泉中
4位 1.45 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
5位 1.45 和田 葵衣(2) 志免中
6位 1.40 曽根 彩加(2) 明星中
7位 1.40 山下 真琴(2) 西福岡中
7位 1.40 森山 莉子(1) 新宮中
7位 1.40 立花 咲(2) 高牟礼中
10位 1.40 小西 侑里(2) 江南中
11位 1.35 橋本 葵咲(2) 育徳館中
12位 1.35 石松 真歩(2) 宮若西中
12位 1.35 バクストン キアナ(2) 平尾中
14位 1.35 松隈 葵(2) 引野中
14位 1.35 水田 梨香(1) 春日南中
16位 1.35 斉藤 涼乃(2) 玄洋中
17位 1.35 清水 真妃(2) 芦屋中
18位 1.35 安西 美皓(2) 羽犬塚中
19位 1.30 森田 晴(2) 沼中
19位 1.30 河本 未来(2) 洞北中
21位 1.30 浅田 麗奈(2) 穂波東中
21位 1.30 松尾 結来(2) 那珂中
21位 1.30 古沢 日菜乃(2) 福間中
21位 1.30 椎山 結菜(2) 宅峰中
25位 1.30 檀浦 結菜(1) 熊西中
決勝
1位 5.41 (2.4) 古里 梨乃(2) 泉中
2位 5.25 (3.5) 國治 音衣(2) 志徳中
3位 5.09 (1.6) 時安 咲奈(2) 福間東中
4位 5.02 (2.2) 鈴木 彩日(2) 引野中
5位 4.93 (1.3) 今泉 れん(2) 羽犬塚中
6位 4.93 (2.8) 内山 彩(2) 附属小倉中
7位 4.87 (3.1) 古俣 実夢(2) 高牟礼中
8位 4.79 (2.0) 篠崎 杏水(2) 友泉中
9位 4.78 (0.8) 上原 千明(2) 新宮中
10位 4.77 (0.7) 大森 美奈(2) 浅川中
11位 4.74 (1.5) 平木 くれあ(2) 比良松中
12位 4.72 (1.1) 上村 明空(2) 粕屋東中
13位 4.69 (2.1) 平田 はな(2) 平野中
14位 4.63 (2.1) 白石 桃子(1) 平尾中
15位 4.60 (0.8) 西垣内 美咲(2) 穂波東中
16位 4.58 (2.7) 柴田 渚月(2) 席田中
17位 4.54 (1.2) 江口 美颯(2) 大・甘木中
17位 4.54 (0.8) 霜川 ほのか(2) 城西中
19位 4.49 (0.6) 前田 瑞季(2) 霧丘中
20位 4.46 (1.7) 吉田 千矢(2) 千代中
20位 4.46 (1.2) 加藤 心愛(2) 新津中
22位 4.41 (0.4) 古江 優奈(2) 幸袋中
23位 4.33 (1.9) 九郎田 朱音(2) 直方第二中
決勝
1位 10.75 松本 夢叶(2) 木屋瀬中
2位 10.64 畠山 紗瑛(2) 二瀬中
3位 10.37 千住 夏凛(2) 大和中
4位 10.17 安樂 美菜子(2) 香椎第2中
5位 9.99 一期﨑 葵衣(2) 金武中
6位 9.95 大庭 美華(2) 香椎第2中
7位 9.70 山田 ティアラ(2) 赤中
8位 9.65 岩辺 柚良(2) 南曽根中
9位 9.51 松隈 晴美(2) 碓井中
10位 9.43 桟 叶愛(2) 学業院中
11位 9.37 松村 由紀奈(2) 南陵中
12位 9.05 鬼木 志織(2) 霧丘中
13位 9.02 占部 美羽(2) 日の里中
14位 8.88 宮澤 里菜(1) 向洋中
15位 8.82 山下 夢未(2) 柳城中
16位 8.81 井上 舞奏(2) 那珂中
17位 8.80 吉田 悠羽(2) 江南中
18位 8.79 古賀 加夏(2) 柏原中
19位 8.68 重松 かれん(2) 筑山中
20位 8.67 山田 明穂(2) 那珂川南中
21位 8.40 桑野 綾夏(2) 筑後北中
22位 8.36 竹部 佳乃(2) 筑紫野南中
23位 8.05 牟田 真悠(2) 泉中
24位 7.28 萱沼 水美(2) 築城中
25位 7.27 平川 裕珠季(2) 嘉穂附属中