Loading...

データ取得中...

速報 徳島県中学校郡市対抗陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 11.38 安永 隼人(3) 城西中
2位 12.00 笹山 煌紀(1) 北島中
3位 12.00 平井 大悟(3) 石井中
4位 12.17 矢田 玖旭(2) 市場中
5位 12.43 尾形 宗汰朗(3) 三島中
6位 12.55 福井 滝人(3) 県立川島中
7位 13.01 岡部 怜央(3) 小松島南中
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 11.77 三好 弘軌(3) 城ノ内中
2位 12.43 七条 由羽(2) 鴨島第一中
3位 12.85 宮川 陽向(3) 池田中
4位 13.11 連記 虎白(3) 相生中
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 11.45 仁木 悠人(3) 北島中
2位 11.68 三河 青空(3) 石井中
3位 12.14 福田 壮真(3) 牟岐中
4位 12.32 森 悠偉(1) 鳴門市第一中
5位 12.71 西岡 悠斗(3) 貞光中
6位 12.95 三好 叶人(1) 三好中
7位 13.66 大野 維楓(1) 佐那河内中
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 11.64 森 悠真(3) 鷲敷中
2位 12.12 飛弾 郁哉(2) 穴吹中
3位 12.28 篠本 賢伸(3) 阿南第一中
4位 12.34 遠藤 知希(2) 鳴門市第一中
5位 12.83 河内 慧(3) 三野中
6位 12.84 森崎 瞭(3) 海陽中
7位 13.40 若松 晃希(3) 半田中
8位 13.55 押栗 光貴(2) 勝浦中
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 23.55 宮本 淳平(3) 鳴門市第一中
2位 23.87 村田 真一朗(3) 上板中
3位 25.27 木下 聖也(2) 貞光中
4位 25.32 庄野 光太郎(3) 石井中
5位 25.54 森上 雄太(3) 三好中
6位 26.73 生垣 碧天(3) 海陽中
7位 30.61 谷 拓人(3) 池田中
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 24.37 中原 将道(2) 阿南中
2位 24.52 水野 隼斗(3) 徳島中
3位 24.93 梶浦 登志(3) 美馬中
4位 25.29 森 輝記(3) 小松島南中
5位 25.59 松本 健臣(3) 市場中
6位 25.87 松浦 諒哉(2) 三野中
7位 27.18 西川 壮紀(3) 鷲敷中
8位 27.91 豊浦 一護(3) 上勝中
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 24.09 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
2位 25.01 中原 琢磨(3) 土成中
3位 25.01 新開 陽都(3) 貞光中
4位 25.46 蛭子 人和(3) 高浦中
5位 25.70 浪越 涼太朗(3) 美馬中
6位 25.96 武市 正俊(3) 三加茂中
7位 26.27 中川 比呂(2) 鴨島第一中
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 23.84 石川 泰山(3) 国府中
2位 24.10 藤田 雅也(3) 松茂中
3位 24.41 水口 駿(3) 日和佐中
4位 24.96 岩本 風吾(3) 小松島中
5位 25.82 四宮 祥太(3) 阿南中
6位 26.25 竹内 巧輝(3) 相生中
7位 26.62 森永 成(3) 鴨島第一中
8位 27.97 湊 奎心(2) 勝浦中
タイムレース 1組
1位 55.14 山村 空(3) 石井中
2位 56.70 谷脇 聖弥(3) 八万中
3位 57.04 岩本 晴来(3) 鳴門市第二中
4位 58.04 株田 吏玖(3) 相生中
6位 61.39 宇都 慶貴(3) 鴨島第一中
タイムレース 2組
1位 55.98 浜 優太(3) 鷲敷中
2位 57.31 長尾 琉司(3) 石井中
3位 59.14 橋本 純平(3) 加茂名中
4位 59.48 尾崎 孔明(3) 小松島中
5位 62.63 小山 真輝(3) 海陽中
6位 63.24 谷奥 康暢(3) 穴吹中
タイムレース 3組
1位 53.13 藤田 暁至グレン(3) 阿南第一中
2位 55.51 瀧 仁志(3) 板野中
3位 56.35 住友 嵐汰(3) 土成中
4位 57.85 丸岡 蒼雅(3) 小松島中
5位 58.11 東 涼介(3) 井川中
6位 59.51 大西 一輝(3) 三加茂中
7位 65.33 久米 大和(1) 勝浦中
8位 69.24 安達 英司(1) 半田中
タイムレース 4組
1位 54.46 向井 理朝(3) 池田中
2位 55.13 樋口 慎翔(3) 北島中
3位 57.74 葛籠 孝史(3) 貞光中
4位 59.72 天野 愛絆(3) 大麻中
5位 59.82 築地 航平(2) 海陽中
6位 60.21 森本 海斗(2) 吉野中
7位 64.35 寒山 拓海(3) 勝浦中
タイムレース 1組
1位 2.05.95 村上 文崇(3) 富岡東中
2位 2.16.78 山田 蒼(3) 小松島中
3位 2.18.97 正木 健太(2) 池田中
4位 2.21.37 湯浅 一貴(3) 市立川島中
5位 2.22.08 川田 司龍(3) 江原中
6位 2.23.41 佐藤 雄大(3) 三加茂中
7位 2.27.40 木川 旭(2) 上勝中
8位 2.53.99 加藤 秀顕(1) 佐那河内中
タイムレース 2組
1位 2.02.88 森 丈二(3) 松茂中
2位 2.09.41 加藤 龍ノ介(3) 徳島中
3位 2.13.20 藤井 晃生(3) 鷲敷中
4位 2.15.65 岸本 颯(3) 三野中
5位 2.19.53 中瀬 健太郎(2) 勝浦中
6位 2.20.05 大塚 将輝(3) 市立川島中
7位 2.20.87 岡 快吏(1) 貞光中
8位 2.41.36 佐河 龍斗(1) 佐那河内中
タイムレース 3組
1位 2.03.30 国安 一翔(3) 江原中
2位 2.09.99 渡辺 翔太(2) 鳴門中
3位 2.16.32 越智 陽大(3) 石井中
4位 2.16.68 寺田 朔(2) 三加茂中
5位 2.21.67 大和 敬侑(3) 小松島南中
6位 2.24.74 松島 唯央(3) 宍喰中
7位 2.25.69 原田 隼作(2) 市場中
8位 2.36.00 川田 大悟(2) 鷲敷中
タイムレース 4組
1位 2.07.48 折野 光大(3) 阿南第一中
2位 2.09.19 池内 渉平(3) 土成中
3位 2.13.99 宮川 大輝(3) 北島中
4位 2.20.48 長井 智史(3) 宍喰中
5位 2.20.68 原 颯汰(3) 城西中
6位 2.26.25 近藤 煌英(2) 石井中
7位 2.26.29 藤江 龍牙(1) 大麻中
8位 2.29.09 城野 慈尚(2) 貞光中
決勝
1位 4.16.86 大山 優理(3) 江原中
2位 4.19.89 柴田 侑茉(3) 羽ノ浦中
3位 4.20.45 小松 駿介(2) 三野中
4位 4.22.69 佐賀 匠(3) 三野中
5位 4.28.43 大向 賢志郎(3) 川内中
6位 4.29.69 松崎 晃侑(2) 富岡東中
7位 4.33.27 田岡 暁(2) 半田中
8位 4.33.76 森 良介(3) 南部中
9位 4.33.78 鷹村 勇俊(3) 藍住中
10位 4.35.18 工藤 玲央(3) 江原中
11位 4.36.79 須恵 秀斗(3) 山川中
12位 4.37.21 高橋 颯太(3) 高浦中
13位 4.38.14 増尾 龍哉(3) 鳴門市第一中
14位 4.38.66 永禮 遼太(3) 宍喰中
15位 4.38.86 深見 哉仁(2) 土成中
16位 4.39.85 岡本 空大(1) 小松島中
17位 4.45.34 川原 和(3) 三加茂中
18位 4.46.00 村岡 輝希(3) 鴨島第一中
19位 4.46.32 山田 結己(3) 佐那河内中
20位 4.46.73 嵯峨 修斗(3) 三加茂中
21位 4.47.21 山崎 敢且(2) 相生中
22位 4.47.65 佐藤 暖瑠(3) 海陽中
23位 4.47.68 喜多 海(3) 鳴門中
24位 4.48.92 柏木 海頼(3) 鷲敷中
25位 4.49.78 森内 迅(2) 勝浦中
26位 4.50.01 鹿耳 大空(2) 貞光中
27位 5.02.66 太田 晃輔(3) 石井中
28位 5.24.58 津路 稜也(3) 勝浦中
29位 5.48.61 山田 博翔(2) 佐那河内中
決勝
1位 9.13.86 横佐古 祐斗(3) 池田中
2位 9.15.26 平尾 快(3) 三野中
3位 9.40.43 後藤 優成(3) 江原中
4位 9.41.94 中村 亮介(3) 鳴門中
5位 9.42.47 島田 健也(3) 小松島南中
6位 9.43.21 赤沢 治弥(2) 徳島中
7位 9.46.25 茂村 陽太(3) 阿南第一中
8位 9.50.22 浅野 俊亮(3) 阿南中
9位 9.51.51 上藤 蓮斗(2) 北島中
10位 9.54.83 芝田 健人(1) 宍喰中
11位 9.58.09 五味 瑞貴(2) 鴨島第一中
12位 10.04.12 松島 正直(3) 市場中
13位 10.05.56 藤 柾貴(3) 美馬中
14位 10.07.34 藤川 蓮(3) 阿波中
15位 10.08.63 田中 快(3) 石井中
16位 10.10.61 古関 仁平(3) 川内中
17位 10.11.42 宮川 智成(3) 小松島中
18位 10.15.53 杉本 真仁(3) 海陽中
19位 10.17.75 福島 翼(2) 石井中
20位 10.20.04 金岡 澪央(3) 三加茂中
21位 10.32.80 浦本 一輝(3) 貞光中
21位 10.32.80 高木 瑛冬(2) 三加茂中
23位 10.39.46 松浦 類(3) 半田中
24位 10.44.06 西田 龍希亜(2) 鴨島東中
25位 10.44.50 玉垣 柊芽(3) 鷲敷中
26位 11.05.08 倉橋 唯斗(1) 勝浦中
27位 11.08.98 林 優成(3) 上板中
28位 11.21.63 出葉 滉一朗(3) 勝浦中
29位 12.39.03 東谷 獅竜(2) 鷲敷中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.68 長尾 大翔(3) 城ノ内中
2位 17.32 鎌田 八雲(3) 市立川島中
3位 17.64 水上 陽琉(3) 神山中
4位 18.10 古林 大輔(3) 大麻中
5位 19.45 木下 翔吾(2) 池田中
タイムレース 2組 (1.0)
1位 15.65 平野 康生(3) 大麻中
2位 16.67 北浜 大騎(3) 徳島中
3位 17.75 竹村 彰朗(3) 海陽中
4位 19.42 近久 光輝(3) 鴨島東中
5位 20.21 京田 大輝(2) 板野中
6位 21.75 増田 耕地(1) 三好中
タイムレース 3組 (0.2)
1位 15.55 竹垣 正輝(3) 羽ノ浦中
2位 16.07 野々村 泰成(3) 江原中
3位 18.34 藤本 玖琉樹(3) 阿波中
4位 19.09 中田 香之介(3) 小松島南中
5位 19.55 長谷 大生(3) 井川中
6位 20.82 土井 凛太朗(2) 三好中
タイムレース 4組 (1.3)
1位 14.91 中川 快斗(3) 松茂中
2位 17.76 氏原 大輝(2) 美馬中
3位 18.34 大坂 佳司(3) 土成中
4位 20.40 岡 純平(2) 宍喰中
5位 21.61 粟飯原 慎(1) 神山中
タイムレース 1組
1位 45.31阿南中
2位 45.66松茂中
3位 46.04土成中
4位 47.79三加茂中
5位 48.28江原中
6位 49.88海陽中
7位 49.95勝浦中
タイムレース 2組
1位 46.61羽ノ浦中
2位 46.69小松島中
3位 47.51高浦中
4位 47.54鷲敷中
5位 47.90美馬中
6位 48.84池田中
タイムレース 3組
1位 44.18石井中
2位 46.71国府中
3位 47.60大麻中
4位 48.03日和佐中
5位 48.31鴨島東中
6位 48.70貞光中
7位 49.93相生中
タイムレース 4組
1位 44.75城ノ内中
2位 45.39鳴門市第一中
3位 48.01市場中
4位 48.91鴨島第一中
5位 49.29三好中
6位 49.31井川中
決勝
1位 1.75 松長 光祐(3) 板野中
2位 1.70 新田 琉生(2) 大麻中
3位 1.70 山尾 雄(3) 阿南第一中
4位 1.60 上田 航平(3) 高浦中
4位 1.60 中山 弘夢(3) 勝浦中
6位 1.60 柏原 夢成(3) 城東中
7位 1.60 土井 海翔(3) 市立川島中
8位 1.60 井上 陸(3) 相生中
9位 1.55 阿部 凌太(2) 国府中
10位 1.55 秋田 航輝(2) 小松島中
10位 1.55 西田 虎太郎(3) 三加茂中
12位 1.55 伊原 壮一朗(2) 松茂中
13位 1.50 福良 研登(3) 新野中
13位 1.50 逢坂 龍成(3) 貞光中
15位 1.50 原田 拓弥(3) 三島中
16位 1.50 坪根 生京(3) 池田中
17位 1.45 佐藤 功盛(3) 池田中
17位 1.45 佐藤 璃玖(2) 市場中
17位 1.45 谷 悠太朗(3) 山川中
20位 1.45 児戸 悠飛(3) 海陽中
20位 1.45 石井 凱斗(3) 半田中
決勝
1位 3.80 加納 康成(3) 羽ノ浦中
2位 3.15 三宅 宗真(3) 江原中
3位 3.10 村山 昊生(1) 高浦中
4位 2.85 長坂 海斗(3) 阿南中
5位 2.80 国見 春陽(3) 江原中
6位 2.70 板東 飛翔(2) 松茂中
7位 2.50 安達 琉真(2) 半田中
決勝
1位 6.32 (0.3) 元木 涼介(2) 三加茂中
2位 5.90 (1.4) 朝川 恵達(2) 阿南中
3位 5.66 (-0.7) 細谷 鳳汰(3) 大麻中
4位 5.57 (-0.6) 松岡 朋生(2) 徳島中
5位 5.51 (-0.9) 篠原 聖翔(3) 日和佐中
6位 5.45 (0.7) 高木 真夫(3) 美馬中
7位 5.40 (-1.1) 高島 和真(3) 羽ノ浦中
8位 5.40 (-0.4) 山口 懸一朗(3) 神山中
9位 5.33 (-1.0) 向井 希(3) 鳴門市第一中
10位 5.31 (0.9) 森 龍門(3) 高浦中
11位 5.28 (-0.3) 三河 琉貴(3) 池田中
12位 5.28 (-0.8) 西村 琉(3) 市立川島中
13位 5.24 (-1.3) 日岡 聖響(2) 市場中
14位 5.22 (-0.3) 北岡 直輝(2) 美馬中
15位 5.16 (-0.7) 坂東 優(3) 松茂中
16位 5.14 (0.7) 山西 慶祐(2) 山城中
17位 5.12 (0.3) 細井 京介(3) 三好中
18位 5.01 (-1.8) 村田 康成(2) 板野中
19位 5.00 (-1.0) 笠原 臣吾(3) 川内中
20位 4.99 (-0.7) 三木 雄介(3) 阿波中
21位 4.96 (0.3) 雲井 大雅(3) 小松島南中
22位 4.96 (0.0) 久 京聖(2) 牟岐中
23位 4.88 (-0.7) 倉橋 良輔(3) 勝浦中
24位 4.85 (-0.6) 谷 悠叶(3) 小松島中
25位 4.66 (0.5) 福島 義満(3) 鷲敷中
26位 4.65 (-2.5) 山崎 碧斗(3) 鷲敷中
27位 4.51 (1.0) 北岡 大翔(3) 貞光中
28位 3.84 (-0.8) 三木 晃(1) 半田中
決勝
1位 12.82 (-1.0) 吉田 康晟(3) 羽ノ浦中
2位 12.11 (0.0) 小松 宙(2) 半田中
3位 11.89 (0.0) 幸泉 叶太(3) 八万中
4位 11.84 (0.4) 阿部 龍之介(3) 高浦中
5位 11.73 (-0.5) 岡田 和真(3) 小松島中
6位 11.49 (1.8) 藤川 茂大(3) 宍喰中
7位 11.39 (1.1) 中原 恭政(3) 大麻中
8位 11.35 (-0.9) 上田 大樹(3) 神山中
9位 11.25 (2.6) 近藤 友陽(3) 勝浦中
10位 11.17 (-2.3) 河井 大夢(2) 吉野中
11位 11.09 (-0.3) 三原 伊織(3) 板野中
12位 11.09 (0.8) 近藤 佑哉(3) 新野中
13位 11.07 (-0.7) 小倉 快斗(3) 貞光中
14位 11.04 (0.8) 西田 望来(3) 三加茂中
15位 10.96 (-1.6) 西角 凌(2) 徳島中
16位 10.96 (0.2) 武田 龍斗(3) 江原中
17位 10.78 (-0.2) 西丸 右恭(3) 日和佐中
18位 10.71 (-0.3) 西村 真(3) 鷲敷中
19位 10.70 (-1.1) 山下 瑠聖(3) 井川中
20位 10.52 (-1.5) 結城 りょう(3) 土成中
21位 10.50 (-0.5) 吉本 宗一郎(3) 板野中
22位 10.41 (-0.4) 三居 大智(3) 鳴門市第一中
23位 10.36 (-0.3) 前田 辰樹(3) 相生中
24位 10.20 (0.0) 五島 蒼太(2) 池田中
25位 10.06 (1.1) 石川 智也(2) 鴨島第一中
26位 10.04 (-1.6) 前田 敬心(3) 美馬中
27位 9.78 (0.2) 毛利 奈知(3) 鴨島東中
28位 9.73 (-1.2) 安井 一馬(3) 上勝中
決勝
1位 10.86 筒井 智也(3) 北井上中
2位 10.33 島田 洸斗(3) 大麻中
3位 10.25 新開 孝太朗(3) 穴吹中
4位 10.10 吉村 拓真(3) 小松島中
5位 9.98 小田 朝日(3) 新野中
6位 9.89 江岡 大登(2) 牟岐中
7位 9.85 大浦 龍也(3) 大麻中
8位 9.46 安藤 聡真(3) 城西中
9位 9.33 福本 蒼(3) 阿南中
10位 9.03 妹尾 紘希(3) 阿波中
11位 8.96 佐藤 凪玖(3) 市場中
12位 8.75 仁居 宥一朗(3) 鴨島東中
13位 8.75 七田 陽真(3) 三加茂中
14位 8.71 尾山 光(3) 勝浦中
15位 8.30 伊沢 玲王(3) 西祖谷中
16位 8.27 尾崎 将樹(3) 小松島南中
17位 8.14 竹村 慎平(3) 上板中
18位 8.12 上窪 彩斗(3) 井川中
19位 8.03 森 礼一(2) 板野中
20位 7.92 中川 雄壱(2) 相生中
21位 7.82 阿部 悟士(3) 神山中
22位 7.27 井上 翔喜(2) 鷲敷中
23位 7.12 佐藤 海翔(3) 三加茂中
24位 7.03 谷 駿斗(3) 貞光中
25位 4.57 小野 大地(1) 半田中
決勝
1位 38.72 仁木 星之介(3) 高浦中
2位 29.61 石原 慎也(3) 鴨島東中
3位 29.17 中原 海晴(3) 小松島中
4位 28.73 大西 祐揮(3) 小松島南中
5位 28.48 増田 康汰(3) 羽ノ浦中
6位 26.74 長瀬 拳悟(3) 阿南中
7位 25.92 平 竜生(3) 吉野中
8位 24.30 西本 大輝(2) 三野中
9位 24.21 広岡 琉翔(3) 市立川島中
10位 23.97 笠井 大輔(3) 市場中
11位 23.46 山本 翔太(3) 板野中
12位 23.42 河野 渓斗(3) 川内中
13位 23.38 三宅 由衣斗(3) 江原中
14位 23.14 前田 透吾(3) 貞光中
15位 22.92 藤原 光来(3) 三加茂中
16位 22.65 田中 稜馬(3) 宍喰中
17位 22.32 佐原 魁人(2) 東祖谷中
18位 21.71 竹内 竜介(3) 神山中
19位 21.67 秋田 柊哉(3) 大麻中
20位 21.50 大岡 柊仁(3) 勝浦中
21位 21.11 上徳 光広(3) 貞光中
22位 20.42 高野 修平(3) 川内中
23位 19.79 新田 陽生(3) 相生中
24位 19.35 嵯峨 暖生(2) 三加茂中
25位 19.16 阿部 大輔(2) 藍住東中
26位 18.88 赤松 大哉(3) 江原中
27位 15.18 信田 聖絆(2) 牟岐中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 13.58 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
2位 13.84 鈴江 日菜(2) 徳島文理中
3位 14.29 西浦 志和(2) 阿南中
4位 14.86 山本 妃真(1) 穴吹中
5位 14.93 新田 佳奈(3) 三加茂中
6位 15.20 田中 琉凪(2) 三野中
7位 16.37 新開 愛純(2) 上勝中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 13.21 小川 くら(2) 徳島文理中
2位 13.21 先田 萌々菜(3) 石井中
3位 14.28 谷木 理央(1) 鴨島第一中
4位 14.72 重田 沙紀(3) 宍喰中
5位 15.24 森 愛梨(3) 鷲敷中
6位 15.26 松浦 梨乃(3) 貞光中
タイムレース 3組 (0.4)
1位 12.95 福島 千尋(3) 鳴門市第一中
2位 13.46 三好 琴音(2) 吉野中
3位 14.07 菊地 もも(3) 石井中
4位 14.54 三浦 璃奈子(2) 鴨島第一中
5位 14.65 北村 虹琴(2) 池田中
6位 14.67 福永 夏海(3) 岩倉中
7位 15.26 柏木 柚(3) 鷲敷中
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 13.05 千代田 一咲(3) 北島中
2位 13.49 西岡 美耶弥(1) 吉野中
3位 14.20 芝田 穂果(3) 海陽中
4位 14.43 増田 梨亜(3) 羽ノ浦中
5位 14.57 高田 里保(3) 半田中
6位 15.31 戸沢 愛(3) 三好中
7位 15.55 上西 叶香(3) 勝浦中
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 26.22 杉村 実優(2) 石井中
2位 28.22 藤村 ななこ(1) 鳴門市第一中
3位 28.61 為行 梨々花(2) 三加茂中
4位 29.48 岡 瑞希(1) 美馬中
5位 30.60 引地 美遥(2) 阿波中
6位 30.84 大久保 花珠(3) 池田中
7位 31.14 西川 萌加(3) 小松島中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 27.87 篠原 里奈(2) 阿南中
2位 28.12 永井 佑奈(2) 石井中
3位 28.82 喜多 七星(2) 三加茂中
4位 28.86 美馬 郁実(3) 城西中
5位 31.18 松本 紗理菜(1) 市場中
6位 31.76 増原 虹(3) 井川中
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 27.82 岡田 穂乃加(2) 八万中
2位 28.37 竹田 結希(2) 小松島中
3位 29.98 杉本 萌音(3) 海陽中
4位 30.08 宮崎 心奈(2) 板野中
5位 30.50 美馬 天珠(3) 山川中
6位 30.74 矢野 夏由羽(1) 美馬中
7位 32.47 白草 万穂(1) 勝浦中
8位 33.83 日浦 知美(3) 貞光中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 27.74 高井 菜名(2) 松茂中
2位 28.62 塩田 結万(2) 鴨島第一中
3位 29.35 松村 妃芳(2) 鳴門市第一中
4位 30.20 前田 実佑(3) 阿南第一中
5位 31.35 村上 比奈子(3) 宍喰中
6位 31.89 竹内 千紘(3) 貞光中
7位 33.47 田村 芽(3) 相生中
8位 34.85 酒井 ちひろ(1) 勝浦中
タイムレース 1組
1位 2.24.26 戎井 那奈(3) 由岐中
2位 2.34.63 高野 菜々子(3) 羽ノ浦中
3位 2.34.78 田中 ひなの(3) 石井中
4位 2.36.18 浜田 愛子(3) 八万中
5位 2.41.70 石川 千華(3) 江原中
6位 2.44.34 田丸 由菜(1) 小松島南中
7位 2.50.11 北島 菜々美(3) 半田中
タイムレース 2組
1位 2.27.61 岡本 朝妃(3) 小松島中
2位 2.30.46 森実 葵(2) 池田中
3位 2.31.59 吉岡 小都里(3) 鴨島第一中
4位 2.34.36 小浜 咲良(2) 大麻中
5位 2.50.41 井形 美乃(2) 阿波中
6位 2.51.87 三木 菜々美(1) 勝浦中
7位 2.52.31 初田 結衣(2) 鷲敷中
8位 2.55.42 住友 希衣(3) 江原中
タイムレース 3組
1位 2.28.62 大西 友菜(2) 松茂中
2位 2.32.28 大西 楓来(1) 阿南中
3位 2.32.49 小山 璃奈(2) 城ノ内中
4位 2.39.26 桜井 悠来(3) 池田中
5位 2.48.47 多田 一葉(3) 鴨島第一中
6位 2.53.78 土田 真凛(3) 三加茂中
7位 2.55.46 井開 菜々美(2) 佐那河内中
8位 3.03.49 福本 早苗(2) 上勝中
タイムレース 4組
1位 2.20.82 松谷 里緒(2) 上板中
2位 2.35.86 蛇目 璃香子(3) 石井中
3位 2.37.64 戎田 夏子(3) 宍喰中
4位 2.39.25 山本 恋々(3) 三好中
5位 2.40.43 西井 あかり(3) 半田中
6位 2.42.77 鳥羽 陽名(2) 鳴門市第一中
7位 2.43.71 西条 琳風(3) 土成中
8位 3.02.98 中野 祇穏(2) 相生中
決勝
1位 4.49.14 治尾 優衣奈(3) 羽ノ浦中
2位 4.51.29 竜田 そら(2) 鳴門市第一中
3位 4.53.79 石井 愛理(3) 石井中
4位 4.54.25 大塚 琴心(1) 市立川島中
5位 4.56.83 近藤 陽菜(2) 城ノ内中
6位 5.04.63 湯浅 若葉(2) 北島中
7位 5.05.69 井上 陽和(3) 池田中
8位 5.06.75 久次米 七望(1) 北島中
9位 5.08.62 岡崎 真理子(3) 那賀川中
10位 5.09.78 佐野 彩華(2) 石井中
11位 5.11.57 沖 百華(1) 宍喰中
12位 5.14.10 田村 莉央(3) 大麻中
13位 5.15.42 藤崎 夏帆(2) 阿波中
14位 5.15.92 清水 一花(3) 半田中
15位 5.18.11 末松 結衣(1) 城ノ内中
16位 5.19.24 後藤 早葵(3) 吉野中
17位 5.23.15 田村 綾菜(3) 江原中
18位 5.23.70 西内 夢羽(2) 鴨島東中
19位 5.27.20 中村 那津希(1) 岩倉中
20位 5.27.82 仲田 鈴(3) 勝浦中
21位 5.33.74 中井 彩絵(2) 西祖谷中
22位 5.38.51 小林 碧(2) 小松島中
23位 5.39.20 湯浅 ひまり(3) 鷲敷中
24位 5.39.53 高原 優菜(2) 三加茂中
25位 5.40.86 大西 陽向(2) 三好中
26位 5.43.57 山本 さくら(2) 勝浦中
27位 5.48.32 日下 葵(2) 佐那河内中
28位 5.53.60 水谷 遥(2) 貞光中
29位 6.01.84 井岡 美咲(1) 日和佐中
30位 6.02.33 前田 美空(3) 鷲敷中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 15.76 高橋 はな(3) 鳴門中
2位 16.34 高島 由芽(3) 羽ノ浦中
3位 16.72 東条 愛花(2) 土成中
4位 18.07 市原 夢琉(2) 三加茂中
5位 19.31 戎田 真梨子(1) 宍喰中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 15.52 細川 陶生子(3) 板野中
2位 17.74 西内 胡桃(1) 阿波中
3位 18.41 清水 悠羽(1) 半田中
4位 18.49 安田 萌瑛(2) 富田中
5位 18.72 東川 来夢(3) 美馬中
6位 18.83 松端 真子(3) 池田中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 15.85 花木 香凛(3) 阿南中
2位 16.46 橋本 七海(3) 板野中
3位 17.88 真鍋 結(2) 三好中
4位 18.43 小川 まどか(3) 石井中
5位 18.74 栗尾 月羽(2) 貞光中
タイムレース 4組 (0.2)
1位 16.00 百々 七那葉(3) 牟岐中
2位 17.39 宮本 夕愛(2) 勝浦中
3位 18.12 土田 侑季(2) 徳島中
4位 20.42 頭師 珠希(3) 池田中
タイムレース 1組
1位 50.41石井中
2位 52.50徳島文理中
3位 53.79吉野中
4位 56.05貞光中
5位 56.70三野中
6位 57.67美馬中
7位 59.33小松島南中
タイムレース 2組
1位 51.25鳴門市第一中
2位 53.29三加茂中
3位 54.08高浦中
4位 55.65小松島中
5位 55.67海陽中
6位 56.44岩倉中
7位 57.37池田中
タイムレース 3組
1位 52.79鳴門中
2位 53.03板野中
3位 54.70阿南第一中
4位 54.97鴨島第一中
5位 57.07阿波中
6位 57.29三好中
7位 59.61相生中
タイムレース 4組
1位 52.52北島中
2位 53.06阿南中
3位 53.76牟岐中
4位 56.94鷲敷中
5位 57.98山川中
6位 58.16勝浦中
7位 59.24半田中
決勝
1位 1.55 佐藤 安里紗(3) 加茂名中
2位 1.49 小原 美奈希(3) 富岡東中
3位 1.46 小川 穂奈実(3) 板野中
4位 1.43 松岡 梨亜来(2) 穴吹中
4位 1.43 麻植 琴乃夏(3) 南部中
6位 1.40 海原 真尋(3) 高浦中
7位 1.40 小野木 菜穂(3) 高浦中
8位 1.35 森実 悠羽(3) 池田中
9位 1.35 三宅 凛(3) 岩倉中
10位 1.30 間島 美侑(2) 大麻中
11位 1.30 泉 彩花(1) 北島中
11位 1.30 福士 華(3) 山川中
13位 1.25 丸岡 智美(2) 海陽中
13位 1.25 平尾 理紗(2) 阿波中
15位 1.25 池田 ひなた(3) 宍喰中
16位 1.25 三好 和佳(2) 三野中
16位 1.25 卯城 緋南(1) 阿南第一中
決勝
1位 5.17 (1.0) 郡 寿珠(2) 徳島中
2位 4.84 (1.4) 高内 結菜(2) 鳴門中
3位 4.84 (-0.7) 西岡 里咲(3) 板野中
4位 4.68 (-0.6) 鎌田 美月(3) 阿南中
5位 4.66 (-0.1) 居村 咲希(2) 牟岐中
6位 4.53 (-0.8) 元木 陽菜(1) 三加茂中
7位 4.35 (-0.3) 山下 唯花(3) 小松島南中
8位 4.32 (0.6) 河野 咲希(2) 板野中
9位 4.26 (0.0) 豊丸 凛(2) 阿南中
10位 4.15 (0.0) 篠本 芭奈(2) 土成中
11位 4.14 (0.0) 豊沢 釉梨(1) 三好中
12位 4.14 (0.7) 矢田 媛渚(3) 三野中
13位 4.10 (-1.0) 南 さくら(3) 城東中
14位 4.06 (0.5) 北川 栞(2) 脇町中
15位 4.02 (-0.7) 先山 果夏(3) 吉野中
16位 3.94 (-1.7) 阿部 ゆうみ(3) 神山中
17位 3.87 (0.6) 新居 明果(3) 県立川島中
18位 3.83 (0.0) 戸井 星愛(2) 鴨島第一中
19位 3.80 (1.3) 佐藤 心美(2) 江原中
20位 3.78 (-1.5) 福原 彩希(3) 三野中
21位 3.76 (0.0) 紀伊 葉月(3) 貞光中
22位 3.75 (1.1) 大土 真那(3) 相生中
23位 3.74 (-0.7) 三歩一 心菜(3) 半田中
24位 3.72 (0.1) 寺尾 美映(3) 勝浦中
25位 3.71 (1.2) 宮崎 結愛(2) 小松島南中
26位 3.42 (-1.0) 橋本 美桜(3) 海陽中
27位 3.32 (0.0) 坂東 真凛(3) 神山中
決勝
1位 13.34 川口 由真(3) 生光学園中
2位 10.98 久米 星栞(3) 石井中
3位 10.86 森下 愛夕(3) 由岐中
4位 10.26 三岡 真尋(2) 加茂名中
5位 10.20 岡田 葵(2) 松茂中
6位 9.93 大田 桃夏(3) 海陽中
7位 9.44 大西 唯文(2) 板野中
8位 9.31 上田 都夢(2) 阿南中
9位 8.91 岡崎 凛(3) 阿南中
10位 8.70 和泉 美蛍(2) 山川中
11位 8.57 近藤 倖江(1) 吉野中
12位 8.45 浜口 憂奈(2) 鳴門中
13位 8.37 大野 詩歩(2) 脇町中
14位 8.11 新居 あかり(3) 山川中
15位 8.09 前田 稀来(3) 勝浦中
16位 8.05 中山 はるな(3) 山城中
17位 8.00 丸平 里音(1) 大麻中
18位 7.88 国清 朱李(2) 勝浦中
19位 7.86 東上 こころ(3) 相生中
20位 7.56 藤野 未空(1) 岩倉中
21位 7.24 岡田 結菜(1) 小松島中
22位 7.23 藤本 さくら(1) 井川中
23位 7.10 吉本 はる(2) 土成中
24位 6.96 近藤 はな(1) 貞光中
25位 6.79 森本 花音(2) 三加茂中
26位 6.71 勝瑞 莉古(3) 三加茂中
27位 6.49 黒田 乙(2) 小松島中
28位 5.93 樫谷 春菜(2) 相生中
29位 5.61 前田 夏夢(1) 貞光中
決勝
1位 25.05 長坂 海月(3) 阿南中
2位 22.94 川添 明日菜(3) 牟岐中
3位 22.65 寒川 綾花(3) 鴨島第一中
4位 22.24 金沢 美雨(3) 宍喰中
5位 22.05 石橋 文(3) 阿南第二中
6位 21.57 斎藤 鈴乃(3) 大麻中
7位 21.45 酒本 もか(3) 大麻中
8位 21.42 龍田 ほのか(3) 相生中
9位 21.36 片岡 月(3) 半田中
10位 20.94 佐竹 恵佳(3) 城東中
11位 20.72 堀江 ひなた(3) 井川中
12位 20.71 香川 真生(3) 江原中
13位 20.64 前山 果南(3) 鴨島第一中
14位 20.27 犬伏 和華(3) 高浦中
15位 20.20 小川 舞琳(3) 松茂中
16位 19.65 中村 玲音(2) 勝浦中
17位 19.29 北内 真里(3) 三好中
18位 19.22 谷本 優梨亜(3) 土成中
19位 18.83 山岡 千草(3) 池田中
20位 18.64 吉田 帆波(3) 相生中
21位 18.53 関口 友菜(3) 国府中
22位 16.81 坂東 美桜(3) 市場中
23位 16.80 西田 羽胡(2) 三加茂中
24位 16.73 大島 凛(2) 勝浦中
25位 15.91 高瀬 彩菜(3) 藍住東中
26位 15.87 福本 梨央(1) 小松島中
27位 15.47 堀江 彩愛(3) 穴吹中
28位 15.07 山本 真央(2) 半田中
29位 13.80 仁木 麻央(1) 小松島南中