Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県日向東臼杵延岡西臼杵地区中学校秋季体育大会陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

延岡地区

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 11.79 日吉 志優汰(1) 延岡南中
2位 13.10 平野 琉偉(1) 延岡土々呂中
3位 13.59 片山 大空(1) 尚学館中
4位 14.01 椿 虎太郎(1) 延岡東海中
5位 14.52 山元葉椰人(1) 旭中
6位 17.03 戸松 葵一(1) 延岡西階中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.25 田中 孝樹(1) 尚学館中
2位 12.68 富高 大貴(1) 延岡恒富中
3位 13.77 岩本 徠矢(1) 旭中
4位 13.95 川崎 隼人(1) 延岡西階中
5位 14.22 広島 武典(1) 延岡土々呂中
6位 15.10 河野 頼人(1) 延岡東海中
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 12.35 松田 海音(1) 延岡西階中
2位 12.95 太田 岬希(1) 旭中
3位 13.54 黒田 承太郎(1) 延岡東海中
4位 13.71 大崎 龍樹(1) 延岡土々呂中
5位 13.84 池田 秀夫(1) 延岡西階中
決勝【中1】 (0.5)
1位 11.69 日吉 志優汰(1) 延岡南中
2位 11.87 田中 孝樹(1) 尚学館中
3位 12.50 松田 海音(1) 延岡西階中
4位 12.72 富高 大貴(1) 延岡恒富中
5位 13.02 太田 岬希(1) 旭中
6位 13.25 平野 琉偉(1) 延岡土々呂中
7位 13.63 黒田 承太郎(1) 延岡東海中
8位 13.80 片山 大空(1) 尚学館中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 12.43 戸田 哲夢(2) 延岡土々呂中
2位 12.66 岩切 聖真(2) 延岡土々呂中
3位 12.77 甲斐 颯悟(2) 延岡西階中
4位 13.21 柳田 拓彰(2) 延岡南中
5位 13.22 佐藤 旭輝(2) 延岡西階中
6位 13.35 佐藤 来光(2) 延岡南中
7位 14.13 原田 翔生(2) 延岡西階中
8位 14.38 金丸 宙生(2) 延岡西階中
決勝【中1】 (1.3)
1位 27.23 岩田 悠成(1) 延岡東海中
2位 29.50 樋口 心乃助(1) 旭中
決勝【中2】 (1.0)
1位 26.42 山本 龍弥(2) 延岡南中
2位 26.47 三浦 昊(2) 延岡南中
3位 30.69 真名子 陸斗(2) 延岡西階中
決勝
1位 56.08 木村 直健(2) 延岡恒富中
2位 56.83 児玉 理貢(2) 延岡南中
3位 63.09 長友 滉翔(2) 尚学館中
4位 67.12 甲斐 滉大(1) 延岡土々呂中
決勝
1位 2.14.47 高野 龍利(2) 北方学園中
2位 2.19.48 奥田 瑞貴(2) 延岡土々呂中
3位 2.19.48 藤元 洸成(2) 延岡南中
4位 2.31.47 五味 快幾斗(2) 延岡土々呂中
5位 2.55.17 園田 万季人(1) 旭中
6位 3.06.25 新名 啓輔(2) 延岡東海中
決勝【中1】
1位 4.39.45 黒木 優理(1) 延岡南中
2位 4.56.85 上米良 颯太(1) 延岡東海中
3位 5.09.33 金子 琉斗(1) 延岡西階中
4位 5.16.70 稲田 龍翔(1) 延岡南中
5位 5.23.84 水木 箔(1) 延岡東海中
6位 5.27.74 森 悠馬(1) 延岡土々呂中
7位 5.30.29 稲田 悠生(1) 延岡南中
8位 5.33.87 高木 大(1) 延岡西階中
9位 5.40.07 中須 陸斗(1) 延岡土々呂中
10位 5.40.75 清水 悠豊(1) 延岡岡富中
決勝【中2】
1位 4.44.22 渡辺 瑞樹(2) 延岡土々呂中
2位 5.00.58 橋倉 瑠樹吾(2) 延岡南方中
3位 5.21.54 日吉 進武(2) 延岡南中
4位 5.36.91 高見 響(2) 延岡西階中
5位 5.47.27 中川 翔真(2) 延岡東海中
決勝【中1】
1位 11.23.55 甲斐 想大(1) 延岡東海中
2位 12.00.15 大羽 颯玖(1) 延岡西階中
3位 12.07.35 高月 拓真(1) 延岡西階中
4位 12.55.73 大塚 幸歩(1) 旭中
決勝【中2】
1位 9.58.27 斎賀 拓夢(2) 延岡南中
2位 10.29.45 渡辺 蒼(2) 延岡南中
3位 11.58.37 田中 佑真(2) 延岡西階中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 16.10 三森 咲大朗(1) 延岡南中
2位 16.99 村上 悠翔(1) 延岡東海中
3位 19.53 林田 澄馬(1) 延岡東海中
4位 21.84 清武 佑哉(1) 延岡南中
決勝【中2】 (0.8)
1位 19.03 平田 琢馬(2) 延岡西階中
2位 19.24 猪狩 太勇(2) 延岡中
決勝
1位 48.21延岡南中
2位 48.90西階A
3位 49.47延岡土々呂中
4位 50.37尚学館中
5位 50.74延岡東海中
6位 54.72旭中
決勝
1位 1.40 山本 蓮(2) 延岡西階中
2位 1.40 山本 青空(2) 延岡南中
決勝
1位 5.57 (0.6) 太田 颯真(2) 延岡東海中
2位 5.46 (0.4) 神菊 拓舞(2) 延岡中
3位 5.05 (0.0) 野崎 遥音(1) 延岡南中
4位 5.04 (0.2) 河野 一希(1) 延岡南中
5位 5.02 (0.8) 高田 新(1) 延岡東海中
6位 4.36 (0.6) 寿崎 蓮(1) 延岡東海中
7位 3.98 (-0.4) 岩切 知尭(1) 延岡土々呂中
8位 3.87 (1.5) 甲斐 康之介(2) 延岡西階中
9位 3.71 (1.3) 山内 路加(1) 尚学館中
10位 3.65 (1.1) 金崎 大輝(1) 延岡土々呂中
11位 3.50 (0.7) 高橋 亮大(2) 延岡南中
12位 3.19 (0.3) 児玉 匠(1) 旭中
決勝
1位 5.36 山本 陸人(1) 延岡土々呂中
2位 5.12 日高 七央音(2) 延岡土々呂中
3位 4.42 田尻 晃太朗(1) 延岡土々呂中
4位 4.19 山口 倖生(1) 延岡東海中
5位 4.09 田島 禾楓(1) 延岡東海中
6位 3.53 江並 悠都(1) 延岡南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.66 山下 花鈴(1) 延岡岡富中
2位 14.36 田原 由菜(1) 延岡土々呂中
3位 14.58 富井 和奏(1) 延岡恒富中
4位 14.84 山口 優(1) 延岡東海中
5位 14.99 黒木 菜七宮(1) 延岡土々呂中
6位 15.03 矢野 胡桃(1) 旭中
7位 15.04 落合 紀佳(1) 尚学館中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.79 柳田 萌未(1) 延岡南中
2位 13.80 高橋 日和(1) 延岡土々呂中
3位 15.33 甲斐 美凪(1) 尚学館中
4位 15.46 黒木 夢叶(1) 延岡東海中
5位 15.77 土佐田 彩子(1) 尚学館中
決勝【中1】 (-1.4)
1位 13.70 山下 花鈴(1) 延岡岡富中
2位 13.75 高橋 日和(1) 延岡土々呂中
3位 14.52 田原 由菜(1) 延岡土々呂中
4位 14.75 富井 和奏(1) 延岡恒富中
5位 14.79 山口 優(1) 延岡東海中
6位 15.26 黒木 菜七宮(1) 延岡土々呂中
7位 15.49 矢野 胡桃(1) 旭中
8位 16.17 柳田 萌未(1) 延岡南中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 13.63 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
2位 13.89 佐藤 智春(2) 尚学館中
3位 13.95 大嶋 優妃(2) 延岡岡富中
4位 14.33 甲斐 優華(2) 延岡岡富中
5位 14.49 永田 輝梨(2) 延岡東海中
6位 14.68 佐藤 優羽(2) 延岡西階中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.83 平野 陽菜(2) 延岡東海中
2位 13.91 江崎 奈摘(2) 尚学館中
3位 14.17 松島 愛(2) 延岡西階中
4位 14.23 甲斐 亜緒里(2) 延岡岡富中
5位 14.31 萱野 ひかり(2) 延岡南中
6位 15.17 黒木 鈴夢(2) 延岡東海中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 13.82 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
2位 13.88 平野 陽菜(2) 延岡東海中
3位 13.88 江崎 奈摘(2) 尚学館中
4位 13.93 佐藤 智春(2) 尚学館中
5位 14.12 大嶋 優妃(2) 延岡岡富中
6位 14.28 松島 愛(2) 延岡西階中
7位 14.54 萱野 ひかり(2) 延岡南中
決勝【中1】 (1.1)
1位 29.33 田口 優奈(1) 延岡岡富中
2位 30.31 高萩 愛香(1) 延岡東海中
3位 30.66 福田 夏季(1) 延岡東海中
4位 31.43 佐島 実佳(1) 延岡西階中
5位 32.07 稲垣 こころ(1) 延岡西階中
6位 32.94 佐保 ひろな(1) 延岡西階中
決勝【中2】 (1.0)
1位 29.94 吉田 嬉良(2) 延岡東海中
2位 31.22 小野 美海(2) 延岡岡富中
3位 32.98 竹中 海羽(2) 延岡岡富中
予選【中1】 1組
1位 2.49.56 畦原 柚葉(1) 延岡土々呂中
2位 2.51.20 佐藤 璃音(1) 延岡西階中
3位 2.52.60 進藤 由奈(1) 延岡恒富中
4位 2.52.76 西原 愛香(1) 延岡土々呂中
5位 3.08.21 小田 愛七(1) 延岡西階中
6位 3.10.09 請関 苺花(1) 延岡西階中
7位 3.31.01 柳田 莉奈(1) 延岡西階中
予選【中1】 2組
1位 2.43.09 山本 咲(1) 延岡中
2位 2.43.80 甲斐 みずき(1) 北方学園中
3位 2.44.08 甲斐 光葵(1) 延岡東海中
4位 2.52.89 小泉 遥珂(1) 延岡土々呂中
5位 2.55.82 藤本 愛衣(1) 延岡西階中
6位 3.02.71 柳田 唯那(1) 延岡西階中
7位 3.03.41 飯干 優来(1) 延岡西階中
決勝【中1】
1位 2.33.14 畦原 柚葉(1) 延岡土々呂中
2位 2.33.74 山本 咲(1) 延岡中
3位 2.34.78 甲斐 みずき(1) 北方学園中
4位 2.43.17 佐藤 璃音(1) 延岡西階中
5位 2.47.20 甲斐 光葵(1) 延岡東海中
6位 2.50.73 進藤 由奈(1) 延岡恒富中
7位 2.51.36 西原 愛香(1) 延岡土々呂中
8位 2.57.10 小泉 遥珂(1) 延岡土々呂中
決勝【中2】
1位 2.33.85 甲佐 みゆり(2) 北方学園中
2位 2.37.16 臼間 若葉(2) 延岡恒富中
3位 2.42.12 小田 さくらこ(2) 延岡南中
4位 2.45.56 矢山 雛乃(2) 延岡東海中
5位 2.56.30 菊池 カイリ(2) 延岡土々呂中
決勝
1位 5.16.36 甲斐 葵衣(2) 旭中
決勝 (0.2)
1位 14.71 柳田 彩希(1) 延岡西階中
2位 14.85 山本 きらり(1) 延岡南中
3位 16.51 高橋 萌乃香(1) 延岡西階中
決勝 (0.6)
1位 16.40 川面 七海(2) 延岡南中
2位 23.19 山田 楓海(2) 延岡しろやま中
決勝
1位 53.62延岡岡富中
2位 53.72延岡土々呂中
3位 54.03延岡南中
4位 55.18延岡東海中
5位 55.50西階A
6位 55.80尚学館中
7位 56.79延岡恒富中
決勝
1位 4.67 (0.7) 日野 美咲(2) 延岡土々呂中
2位 4.44 (-0.8) 中島 侑夏子(2) 延岡東海中
3位 4.13 (-0.5) 黒木 百花(1) 延岡恒富中
4位 4.07 (0.7) 柳田 詩織(1) 延岡西階中
5位 4.06 (-1.3) 西沢 利那(1) 延岡東海中
6位 3.96 (-1.1) 田村 優萌(1) 延岡東海中
7位 3.08 (-0.2) 黒木 ?蘭(1) 延岡西階中
決勝
1位 6.37 内越 千尋(2) 延岡土々呂中
2位 6.19 柳田 愛梨(1) 延岡東海中

日向地区

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.3)
1位 13.36 赤木 悠乃(1) 日向富島中
2位 13.67 黒田 颯翔(1) 日向中
3位 13.78 岡村 成統(1) 門川中
4位 15.31 海野 真也(1) 日向富島中
5位 16.18 山床 遼太(1) 日向富島中
決勝【中2】
1位 12.40 河野 律(2) 門川中
2位 12.51 田中 颯人(2) 日向中
3位 12.75 黒木 日陽(2) 日向財光寺中
4位 13.11 河野 翔吾(2) 日向財光寺中
5位 14.37 鈴木 航輝(2) 日向中
決勝【中1】 (1.3)
1位 30.22 杉本 芽央(1) 日向中
決勝【中2】 (1.0)
1位 29.52 金丸 暖己(2) 門川中
2位 30.01 松田 悠蓮(2) 門川中
決勝
1位 59.23 清 瞬丞(2) 門川中
決勝
1位 2.36.35 川崎 礼士(2) 門川中
決勝【中1】
1位 5.11.13 神戸 詞世(1) 日向富島中
決勝【中2】
1位 5.07.11 木村 晃也(2) 門川中
2位 5.24.38 村瀬 翔太郎(2) 日向中
決勝【中1】
1位 11.22.80 小林 拓冬(1) 日向富島中
決勝【中2】
1位 10.54.76 黒木 竣介(2) 日向中
決勝【中2】 (0.8)
1位 18.02 松葉 陽(2) 日向中
決勝
1位 48.57日向中
2位 50.14門川中
3位 54.27日向富島中
決勝
1位 5.12 (0.1) 柏田 竜成(2) 日向中
2位 5.06 (0.5) 米田 崇真(1) 門川中
3位 4.95 (1.0) 宇田津 蓮(2) 日向中
4位 3.87 (0.0) 原田 優人(1) 日向富島中
5位 3.77 (-0.1) 河野 圭汰(1) 日向富島中
6位 3.73 (0.9) 浜村 悠伸(1) 門川中
7位 3.71 (-0.7) 鈴木 琉生(1) 日向富島中
決勝
1位 6.15 黒木 愛世(1) 日向富島中
2位 4.30 興梠 匠(1) 日向中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.8)
1位 14.47 中野 美空(1) 門川中
2位 14.98 久保田 琉愛(1) 日向富島中
3位 15.63 松木 涼夏(1) 日向中
4位 16.15 佐藤 璃奈(1) 日向富島中
5位 16.35 福永 優音(1) 日向富島中
6位 16.91 黒木 愛美(1) 日向中
決勝【中2】 (0.8)
1位 14.25 海野 沙和(2) 日向富島中
2位 14.29 荒木 桜子(2) 門川中
3位 14.57 田村 怜愛(2) 日向中
4位 14.72 黒木 杏佳(2) 日向富島中
5位 15.43 山田 杏珠(2) 門川中
決勝【中1】 (1.3)
1位 26.90 内山田 玲(1) 門川中
2位 31.58 山崎 令未(1) 日向中
3位 35.22 安松 来夢(1) 日向富島中
決勝【中2】 (1.0)
1位 28.96 黒木 あかり(2) 門川中
2位 30.60 初田 優希(2) 門川中
決勝【中1】
1位 2.34.02 黒木 愛美(1) 日向中
2位 2.35.35 黒木 祭里(1) 門川中
3位 2.44.96 倉石 萌々子(1) 門川中
4位 2.51.39 阿南 美音(1) 日向中
5位 2.54.05 甲斐 美乃莉(1) 門川中
決勝【中2】
1位 2.28.79 安田 優希(2) 日向中
2位 2.46.53 山下 良菜(2) 日向富島中
3位 2.52.56 海野 愛菜(2) 日向中
決勝
1位 5.14.33 福森 さい(2) 日向中
決勝 (0.2)
1位 16.39 島田 琉凪(1) 門川中
2位 17.09 阿南 舞音(1) 日向中
3位 18.46 小林 ほのか(1) 日向中
決勝 (0.6)
1位 20.26 横山 諒(2) 日向中
2位 21.76 岩崎 涼(2) 日向富島中
3位 21.79 福崎 叶渉(2) 日向富島中
決勝
1位 53.72門川中
2位 55.46日向中
3位 56.45日向富島中
決勝
1位 1.20 三樹 うらら(1) 日向富島中
2位 1.10 田崎 もえ(2) 日向富島中
決勝
1位 4.12 (-0.8) 甲斐 陽菜(2) 日向中
2位 4.03 (-0.8) 寺薗 珠亜(2) 日向富島中
3位 3.79 (-0.8) 青山 海兎(1) 日向富島中

東臼杵地区

スポンサーリンク
決勝【中2】 (-0.4)
1位 14.12 原口 大志朗(2) 美郷北学園中
2位 14.13 椎葉 旭晴(2) 椎葉中
決勝
1位 2.45.12 石井 智明(2) 椎葉中
決勝【中1】
1位 5.28.65 若本 康汰(1) 諸塚中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.3)
1位 14.83 黒木 天日(1) 美郷北学園中
2位 15.17 原口 葵(1) 美郷北学園中
3位 18.44 渡部 美咲(1) 美郷北学園中
決勝【中1】 (1.3)
1位 32.36 椎葉 愛花(1) 椎葉中
決勝【中2】 (1.0)
1位 29.82 那須 颯輝(2) 椎葉中
2位 30.98 甲斐 美喜(2) 椎葉中
決勝【中1】
1位 2.54.99 竹内 理乃(1) 諸塚中
2位 2.55.75 田原 愛望(1) 椎葉中
3位 2.56.60 甲斐 雫(1) 椎葉中
決勝
1位 61.06椎葉中
決勝
1位 5.36 椎葉 美月(2) 椎葉中

西臼杵地区

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.5)
1位 14.12 森 大悟(1) 五ケ瀬中等中
2位 15.80 田崎 琉聖(1) 高千穂中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.15 阿南 斗詩希(2) 高千穂中
決勝
1位 69.35 中村 栄太(1) 五ケ瀬中等中
決勝【中1】
1位 6.33.66 溝口 涼輔(1) 五ケ瀬中等中
決勝【中2】
1位 5.26.78 馬崎 次夢(2) 日之影中
決勝【中2】
1位 10.04.22 安藤 佑悟(2) 五ケ瀬中等中
2位 10.23.28 幸 光太(2) 高千穂中
決勝
1位 57.24五ケ瀬中等中
決勝
1位 5.68 (1.2) 黒木 海音(2) 五ケ瀬中等中
決勝
1位 6.77 霜見 碧(1) 田原中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.72 坂本 美咲(1) 高千穂中
2位 14.32 丹波 愛結(1) 日之影中
3位 16.38 渡辺 志音(1) 田原中
決勝【中2】 (1.6)
1位 13.95 浅岡 心咲(2) 高千穂中
2位 15.22 俵 ちあき(2) 日之影中
決勝【中2】 (1.0)
1位 30.52 福川 陽菜(2) 日之影中
決勝【中1】
1位 2.42.86 甲斐 千尋(1) 日之影中
決勝【中2】
1位 2.43.88 馬場 日菜実(2) 五ケ瀬中等中
決勝 (0.2)
1位 16.91 甲斐 百華(1) 日之影中
決勝
1位 56.11日之影中
決勝
1位 6.61 福川 裕菜(1) 日之影中