Loading...

データ取得中...

速報 富士北麓ワールドトライアル陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、富士北麓ワールドトライアル陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 10.44 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 10.45 デーデー ブルーノ(2) 東海大(長野)
3位 10.56 李 逵炯:韓国
4位 10.66 草野 誓也:TEAM ACCEL(千葉)
5位 10.87 宮本 大輔(2) 東洋大(埼玉)
予選 2組 (-0.6)
1位 10.36 ケンブリッジ 飛鳥:ナイキ(東京)
2位 10.36 坂井 隆一郎(4) 関大(大阪)
3位 10.44 南山 義輝(3) 早大(福岡)
4位 10.49 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
5位 10.57 松尾 隆雅(3) 東洋大(広島)
6位 10.74 朴 時永:韓国
決勝 1組 (0.9)
1位 10.25 宮城 辰郎(4) 中大(静岡)
2位 10.33 南山 義輝(3) 早大(福岡)
3位 10.34 デーデー ブルーノ(2) 東海大(長野)
4位 10.36 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
5位 10.37 松尾 隆雅(3) 東洋大(広島)
6位 10.40 草野 誓也:TEAM ACCEL(千葉)
7位 10.43 大久保 公彦(4) 中大(神奈川)
決勝 2組 (1.0)
1位 10.15 多田 修平:住友電工(大阪)
2位 10.22 ケンブリッジ 飛鳥:ナイキ(東京)
3位 10.22 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
4位 10.28 坂井 隆一郎(4) 関大(大阪)
5位 10.37 李 逵炯:韓国
6位 10.62 朴 時永:韓国
決勝【一般】 1組 (1.4)
1位 10.96 依田 尚祢:県スポ協
2位 11.04 窪田 雄人(3) 都留文大(山梨)
3位 11.06 金子 知樹(2) 都留高(山梨)
4位 11.21 小幡 隆史(2) 山梨学大(山梨)
5位 11.28 岩下 千馬(1) 東農大(山梨)
6位 11.31 依田 侑大(3) 山梨学大(山梨)
決勝【一般】 2組 (0.0)
1位 10.62 渡辺 陵(3) 東洋大(山梨)
2位 10.71 土屋 拓斗(2) 駿河台大(山梨)
3位 10.77 佐野 航平(3) 国士大(山梨)
4位 11.00 野口 怜恩(1) 山梨学大(山梨)
5位 11.02 長田 士(2) 駿台甲府高(山梨)
6位 11.06 浅利 拓(M2) 千葉大(山梨)
7位 11.15 菊地 拓磨(3) 山梨学大(山梨)
8位 11.20 深沢 拓真(1) 駿台甲府高(山梨)
タイムレース【一般】 1組 (0.7)
1位 10.97 野口 怜恩(1) 山梨学大(山梨)
2位 11.03 長田 士(2) 駿台甲府高(山梨)
3位 11.05 深沢 拓真(1) 駿台甲府高(山梨)
4位 11.06 菊地 拓磨(3) 山梨学大(山梨)
5位 11.08 窪田 雄人(3) 都留文大(山梨)
6位 11.10 金子 知樹(2) 都留高(山梨)
7位 11.18 小幡 隆史(2) 山梨学大(山梨)
8位 11.19 依田 侑大(3) 山梨学大(山梨)
タイムレース【一般】 2組 (-1.8)
1位 10.73 渡辺 陵(3) 東洋大(山梨)
2位 10.83 土屋 拓斗(2) 駿河台大(山梨)
3位 10.88 佐野 航平(3) 国士大(山梨)
5位 11.12 依田 尚祢:県スポ協
6位 11.47 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
7位 11.48 岩下 千馬(1) 東農大(山梨)
予選 1組 (0.4)
1位 20.73 高 承煥:韓国
2位 20.84 山下 潤(4) 筑波大(福島)
3位 21.00 鵜澤 飛羽(2) 築館高(宮城)
4位 21.32 飯塚 拓巳(3) 中大(静岡)
5位 21.60 安田 圭吾:大東大(東京)
予選 2組 (1.5)
1位 20.70 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
2位 20.87 朴 泰建:韓国
3位 20.94 橋元 晃志:富士通(埼玉)
4位 21.02 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
5位 21.12 薬師寺 亮(5) 筑波大(大阪)
6位 21.59 高瀬 慧:富士通(千葉)
決勝 1組 (-0.2)
1位 20.70 木下 裕貴(3) 順大(宮崎)
2位 20.74 北川 翔(M2) 順大院(埼玉)
3位 20.83 安田 圭吾:大東大(東京)
4位 20.83 鵜澤 飛羽(2) 築館高(宮城)
5位 20.98 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
6位 21.02 飯塚 拓巳(3) 中大(静岡)
7位 21.08 薬師寺 亮(5) 筑波大(大阪)
8位 21.36 高瀬 慧:富士通(千葉)
決勝 2組 (-0.1)
1位 20.29 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
2位 20.47 白石 黄良々:セレスポ(東京)
3位 20.52 山下 潤(4) 筑波大(福島)
4位 20.68 高 承煥:韓国
5位 20.83 朴 泰建:韓国
6位 21.00 染谷 佳大(3) 中大(茨城)
決勝 1組
1位 45.98 牟 日煥:韓国
2位 46.58 小久保 友裕(3) 早大(愛知)
3位 46.80 北川 貴理:富士通(千葉)
4位 46.85 鈴木 泰地(4) 日大(大阪)
5位 47.14 松清 和希(4) 福岡大(福岡)
6位 47.25 木村 和史:四電工(香川)
7位 47.25 木村 淳:大阪ガス(大阪)
8位 47.75 大良 浩輝(4) 東海大(兵庫)
決勝 2組
1位 45.21 ウォルシュ ジュリアン:富士通(埼玉)
2位 46.04 若林 康太(4) 駿河台大(新潟)
3位 46.28 田村 朋也:住友電工(兵庫)
4位 46.36 佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
5位 46.40 河内 光起(4) 近大(滋賀)
6位 46.71 伊東 利来也(3) 早大(千葉)
7位 47.07 北谷 直輝(3) 東海大(兵庫)
8位 47.11 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
予選 (-0.5)
1位 13.49 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
2位 13.61 金井 大旺:ミズノ(福井)
3位 13.65 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 13.67 矢澤 航:デサントTC(東京)
5位 13.83 石川 周平:富士通(東京)
6位 13.86 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
決勝 (1.4)
1位 13.29 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.36 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
3位 13.51 金井 大旺:ミズノ(福井)
4位 13.51 矢澤 航:デサントTC(東京)
5位 13.59 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 13.65 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
7位 13.67 石川 周平:富士通(東京)
決勝
1位 49.58 高田 一就(4) 法大(神奈川)
2位 49.63 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
3位 50.18 真野 悠太郎(5) 名古屋大(愛知)
4位 50.30 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 50.33 岸本 鷹幸:富士通(東京)
6位 50.34 野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
7位 50.66 鍛治木 崚:住友電工(兵庫)
8位 50.90 小田 将矢(M2) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 2.20 赤松 諒一(M2) 岐阜大(岐阜)
2位 2.20 真野 友博:九電工(福岡)
3位 2.15 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
決勝
1位 5.41 竹川 倖生(4) 法大(静岡)
2位 5.31 沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
3位 5.21 山本 智貴:ゼビオ(東京)
4位 5.21 来間 弘樹:ストライダーズAC(島根)
5位 5.21 鈴木 康太(M2) 日体大(愛知)
決勝
1位 8.04 (1.4) 山川 夏輝:東武トップツアーズ(東京)
2位 7.81 (1.2) 津波 響樹(4) 東洋大(沖縄)
3位 7.80 (0.1) 嶺村 鴻汰:富士通(東京)
4位 7.67 (-0.2) 小田 大樹:ヤマダ電機(群馬)
5位 7.59 (0.2) 下野 伸一郎:福岡
6位 7.46 (-1.5) 小森 翔:友睦物流(沖縄)
7位 7.43 (-0.1) 手平 裕士:オークワ(和歌山)
8位 6.99 (0.5) 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
決勝
1位 16.31 (0.3) 山下 航平:ANA(東京)
2位 16.20 (1.2) 池畠 旭佳瑠:駿河台大AC(埼玉)
3位 16.14 (-0.2) 山下 佑樹:茨城陸協
4位 15.78 (1.3) 山本 凌雅:日本航空(長崎)
5位 15.69 (1.2) 柿埜 涼生:GOLD'S GYM(東京)
6位 15.51 (1.9) 田中 宏祐(3) 摂津高(大阪)
7位 15.40 (0.5) 有松 今日:新潟アルビレックスRC(新潟)
決勝
1位 79.05 小南 拓人:筑波銀行(茨城)
2位 76.81 小椋 健司:日本体育施設(東京)
3位 76.09 新井 涼平:スズキ浜松AC(静岡)
4位 75.27 ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
5位 71.85 横堀 雅孝(4) 大阪教大(和歌山)
6位 71.40 長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会(福井)
7位 70.96 森 秀:ヤマダ電機(群馬)
8位 67.85 石山 歩:ティラド陸上競技部(愛知)
スポンサーリンク
予選 (1.0)
1位 11.81 土井 杏南:JAL(東京)
2位 11.98 和田 麻希:ミズノ(京都)
3位 12.07 青山 華依(2) 大阪高(大阪)
4位 12.15 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
決勝 (0.7)
1位 11.70 土井 杏南:JAL(東京)
2位 11.78 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
3位 11.78 青山 華依(2) 大阪高(大阪)
4位 11.81 和田 麻希:ミズノ(京都)
5位 11.93 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
6位 12.12 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
決勝【一般】 (0.3)
1位 12.23 峯松 甘夏(1) 山梨学大(埼玉)
2位 12.62 山口 華枝(1) 東京学芸大(山梨)
3位 12.62 小林 萌恵(1) 山梨学大(山梨)
4位 12.73 広瀬 七彩(2) 駿台甲府高(山梨)
5位 12.80 岩間 彩芽(1) TYPE-R(山梨)
6位 12.98 矢ケ崎 来瞳(1) 駿台甲府高(山梨)
7位 13.09 宮川 蓮華(2) 甲府南高(山梨)
8位 13.26 石田 直子(2) 甲府西高(山梨)
タイムレース【一般】 (-1.4)
1位 12.34 峯松 甘夏(1) 山梨学大(埼玉)
2位 12.75 小林 萌恵(1) 山梨学大(山梨)
3位 12.76 山口 華枝(1) 東京学芸大(山梨)
4位 12.89 広瀬 七彩(2) 駿台甲府高(山梨)
5位 13.22 宮川 蓮華(2) 甲府南高(山梨)
6位 13.53 石田 直子(2) 甲府西高(山梨)
決勝 (0.1)
1位 24.01 斎藤 愛美(2) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.07 藤沢 沙也加:セレスポ(東京)
3位 24.42 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大(石川)
4位 24.51 三村 香菜実(3) 東海大附相模高(神奈川)
5位 24.65 児玉 芽生(2) 福岡大(大分)
決勝
1位 54.78 川崎 夏実(3) 相洋高(神奈川)
2位 55.42 新宅 麻未:アットホーム(東京)
3位 55.69 藤沢 沙也加:セレスポ(東京)
4位 56.07 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
予選 (1.2)
1位 12.97 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
2位 13.15 福部 真子:日本建設工業(東京)
3位 13.25 清山 ちさと:いちご(宮崎)
4位 13.29 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
6位 13.40 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
7位 13.66 佐々木 天(4) 筑波大(岩手)
決勝 (0.5)
1位 13.13 福部 真子:日本建設工業(東京)
2位 13.21 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
3位 13.29 清山 ちさと:いちご(宮崎)
4位 13.32 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
5位 13.42 藤森 菜那(4) 明大(静岡)
6位 13.54 佐々木 天(4) 筑波大(岩手)
決勝
1位 3.31.62AUS
2位 3.31.66 高島/青山/松本/岩田:日本
決勝
1位 6.45 (-0.8) 秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
2位 6.13 (0.7) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
3位 5.98 (0.7) 中野 瞳:和食山口(茨城)
4位 5.97 (2.1) 嶺村 優:オリコ(東京)
5位 5.92 (0.4) 竹内 真弥(3) 日女体大(大阪)
決勝
1位 58.91 山下 実花子(4) 九州共立大(京都)
2位 58.07 佐藤 友佳:ニコニコのり(大阪)
3位 55.90 久世 生宝:コンドーテック(兵庫)
4位 53.30 山内 愛:長谷川体育施設(大阪)
5位 52.46 斎藤 真理菜:スズキ浜松AC(静岡)
6位 52.18 宮下 梨沙:MPE(大阪)
7位 52.05 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)