Loading...

データ取得中...

速報 茨城県ジュニアオリンピック陸上選考会2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城県ジュニアオリンピック陸上選考会2019年速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
北海道
東北
青森
岩手
山形
関東
北信越
東海
近畿
滋賀
兵庫
和歌山
中国
鳥取
山口
四国
香川
高知
九州
スポンサーリンク
決勝【A】 (0.0)
1位 11.26 田上 涼介(3) 小美玉美野里中
2位 11.55 D キティタット(3) 坂東岩井中
3位 11.82 野口 翔雅(3) 日立陸上クラブ
4位 11.89 荒木 稀理弥(3) 日立陸上クラブ
5位 11.92 成瀬 槙人(3) 水戸AC
6位 11.93 草野 隆希(3) 北茨城中郷中
7位 11.93 正路 和也(3) 茨城大附中
決勝【B】 (0.6)
1位 11.53 佐々木 悠士(2) 守谷中
2位 11.99 小林 光太(2) 日立豊浦中
3位 12.01 久保田 真陸(2) 牛久一中
4位 12.06 松賀 壮多朗(2) 水戸笠原中
5位 12.09 城井 優斗(2) 並木中等中
6位 12.21 塙 太我(2) 常陸太田金砂郷中
決勝【C】 (0.0)
1位 11.73 会田 聖也(1) つくば大穂中
2位 12.13 堀川 怜音(1) 春日学園義教中
3位 12.25 須田 匠要(1) つくばスポーツアカデミー
4位 12.44 森山 巧乙(1) 土浦三中
決勝【A】 (0.0)
1位 22.85 道口 諒(3) 小美玉美野里中
2位 22.88 久保 天伸(1) 境高
3位 23.54 尾林 匠(3) 土浦三中
4位 23.64 藤田 敦喜(3) 筑西下館南中
5位 23.80 原田 悠佑(3) 駒王中
決勝【C】
1位 4.30.53 柴田 陽基(2) 水戸AC
2位 4.30.56 斎藤 涼太(1) 霞ケ浦中
3位 4.35.89 木村 駿太(1) 太田中
4位 4.36.58 里沢 侑利(1) 小美玉美野里中
決勝【A】
1位 9.00.73 木代 博也(3) 筑西下館南中
2位 9.03.12 谷 晏寿(3) 水戸AC
3位 9.15.49 猪亦 翔太(3) 水戸笠原中
4位 9.23.73 武藤 稜河(2) 常陸太田瑞竜中
5位 9.48.96 諸沢 優大(3) 谷田部中
決勝【B】 (0.0)
1位 15.72 園部 舜(3) 笠間友部中
2位 15.81 関 倖汰(2) つくばスポーツアカデミー
決勝【A】 (0.0)
1位 15.32 大場 翔希(1) 下館一高
2位 15.34 竹内 洸貴(1) 茨城キリスト教学園高
3位 15.88 福田 里空(3) 県古河中等中
4位 16.16 高野 祐希(3) 谷田部中
5位 16.20 神 侑晟(3) 古河二中
6位 16.67 清水 海良(3) 高松中
決勝【A】
1位 1.75 中西 葵一(3) 水戸四中
2位 1.70 金井 航(3) 並木中等中
決勝【B】
1位 5.76 (-0.9) 原田 葵(3) 小美玉美野里中
2位 5.71 (-1.4) 滝本 夢姫斗(2) 土浦二中
3位 5.67 (0.5) 熊崎 瑛太(2) 日立助川中
4位 5.50 (0.0) 依田 啓利(2) 水戸笠原中
5位 5.20 (0.5) 白岩 悠弥(2) 日立泉丘中
決勝【C】
1位 5.25 (0.1) 池嶋 修平(1) 秀峰筑波義教中
2位 5.22 (0.3) 吉田 智哉(1) 土浦四中
3位 5.04 (-0.2) 斎藤 結太(1) 古河二中
4位 4.97 (0.0) 金子 朋裕(1) 古河二中
決勝【A】
1位 15.17 張替 拓実(3) 県古河中等中
決勝【B】
1位 15.02 大和田 健太(3) 霞ケ浦中
2位 11.68 広川 拓弥(2) 古河二中
3位 10.60 竹村 光晴(2) 土浦四中
4位 10.32 秋田 悠樹(2) 土浦二中
決勝【ABC】
1位 37.30 豊原 健二郎(3) 古河二中
2位 20.46 鈴木 絢斗(3) 結城中
3位 18.41 新野 瑞樹(3) 結城中
4位 15.20 坂本 裕星(1) 結城中
決勝【ABC】
1位 58.17 松田 太一(3) 稲敷江戸崎中
2位 46.71 手塚 琥珀(3) 北茨城磯原中
3位 45.11 中村 啓人(3) 春日学園義教中
4位 37.59 鈴木 翔登(3) 北茨城磯原中
5位 25.75 臼井 歩(2) 龍ケ崎城ノ内中
スポンサーリンク
決勝【A】 (0.0)
1位 13.02 栗林 芽生(3) 水戸AC
2位 13.15 幅 円花(3) 水戸AC
3位 13.28 和田 彩生音(3) 牛久南中
4位 13.29 滝川 朱音(3) 並木中等中
5位 13.38 上田 愛実(3) 水戸見川中
6位 13.41 矢部 美翔(3) 茨城中
決勝【B】 (-0.1)
1位 12.97 宇佐美 乃彩(2) 水戸AC
2位 13.14 及川 心暖(2) ひたちなか佐野中
3位 13.15 池田 優花(2) 古河総和中
4位 13.48 藤田 樹梨(2) 茨城大附中
5位 13.63 岩渕 涼(2) つくば谷田部東中
決勝【C】 (0.0)
1位 13.21 宮地 綾乃(1) 水戸笠原中
2位 13.62 岡本 紗弥(1) 牛久南中
3位 13.64 西尾 美来(1) 小美玉美野里中
4位 13.82 土橋 和奏(1) 並木中等中
5位 13.86 沼崎 彩良(1) かわち学園中
6位 14.02 坂本 梨緒(2) 稲敷東中
決勝【A】 (0.0)
1位 26.43 莊司 向日葵(3) 水戸見川中
2位 27.19 塚田 瑞夏(3) 笠間友部中
決勝【C】
1位 2.23.25 狩浦 菜々実(2) 神栖JAC
2位 2.25.19 川崎 聖奈(2) 八千代一中
3位 2.30.32 斎藤 ひばり(1) 水戸AC
4位 2.33.09 小池 杏莉(1) 日立泉丘中
5位 2.42.67 鈴木 咲々(1) 北茨城中郷中
決勝【B】
1位 4.47.03 小川 莉穂(3) 北茨城中郷中
2位 4.51.49 後藤 凛那(3) 笠間友部中
3位 4.52.67 舛井 遥南(2) 東海南中
4位 4.59.52 星野 麗桜(2) 筑西下館南中
5位 5.04.28 大越 優衣(2) 小美玉美野里中
6位 5.15.48 山形 一華(2) 北茨城磯原中
決勝【A】
1位 10.29.93 安藤 悠乃(3) 神栖波崎二中
2位 10.33.08 長島 奈南(3) 波崎一中
3位 10.39.98 大木 千穂(3) 八千代一中
4位 10.59.25 中野 風夏(3) ひたちなか佐野中
5位 11.33.29 杉山 陽香(3) 日立豊浦中
決勝【B】 (-0.4)
1位 15.43 箱守 愛菜(3) つくばスポーツアカデミー
2位 16.55 稲葉 るか(2) 結城中
3位 16.95 島田 結花(2) 十王中
4位 17.02 永藤 愛結(2) 結城中
5位 17.16 佐久間 礼菜(3) 土浦四中
6位 17.75 小林 美憂(2) 土浦四中
7位 17.99 伊藤 環希(2) 古河二中
決勝【A】 (-0.8)
1位 15.16 森田 由良(3) 稲敷東中
2位 15.30 黒川 怜華(3) 古河三和中
3位 16.51 黒沢 凛(3) 坂本中
4位 16.61 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中
5位 16.93 蒲原 叶子(3) 並木中等中
決勝【A】
1位 1.53 鈴木 彩瑛(3) 水海道西中
2位 1.51 鈴木 詩乃(3) つくば竹園東中
3位 1.50 大山 萌乃(3) 小川南中
4位 1.45 築紫 結愛(3) 石岡中
5位 1.45 内山 梨奈(3) 日立泉丘中
決勝【B】
1位 4.92 (-0.8) 岡部 青空(2) 県古河中等中
2位 4.92 (-0.3) 広田 留唯(2) 稲敷江戸崎中
3位 4.90 (-0.1) 加藤 結奈(1) 久慈中
4位 4.77 (0.0) 大久保 咲良(3) 谷和原中
5位 4.38 (-0.2) 稲場 菫(2) つくば谷田部東中
決勝【C】
1位 4.60 (-1.0) 中沢 早紀(1) 水戸笠原中
2位 4.59 (0.5) 石貝 あおい(2) 日立滑川中
3位 4.55 (-0.5) 渡辺 華帆(1) 水戸AC
4位 4.46 (-0.2) 黒田 望華(1) 桜川中
5位 4.20 (0.4) 阿久津 心夏(1) 古河総和南中
決勝【A】
1位 7.84 中沢 千裕(3) 阿見竹来中
決勝【B】
1位 12.26 海老沢 博香(2) 石岡中
2位 11.33 プラテス ユミ(2) 古河二中
3位 10.04 荒井 ひめ乃(2) 土浦四中
4位 9.81 中山 星来(2) 阿見竹来中
決勝【ABC】
1位 45.39 入江 遥菜(3) ひたちなか勝田二中
2位 37.40 細田 菜々美(3) 小美玉美野里中
3位 35.39 伊師 寧々(2) 笠間友部中
4位 34.01 山口 瑠華(3) 阿見竹来中
5位 29.06 桑原 玉貴(3) 水戸千波中
6位 28.44 竹口 葉音(3) 土浦二中
7位 26.73 安曽 姫華(1) 谷田部中
8位 21.45 佐藤 珠莉(2) 北茨城中郷中