Loading...

データ取得中...

速報 秋季兵庫県中播地区中学校陸上記録会2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋季兵庫県中播地区中学校陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.9)
1位 11.60 山本 恭平(3) 姫路灘中
2位 11.66 岩崎 蒼(3) 姫路山陽中
3位 11.68 内布 優稀也(3) 姫路山陽中
4位 11.71 茅野 璃音(3) 姫路広畑中
5位 11.85 今村 優汰(3) 姫路高丘中
6位 11.96 小山 蒼空(3) 姫路大的中
7位 12.51 藤原 白羽(3) 神河中
決勝 2組 (3.3)
1位 12.38 前田 潤(2) 東洋大附姫路中
2位 12.40 大西 悠斗(2) 姫路大津中
3位 12.47 三木 貴斗(2) 姫路大津中
4位 12.51 井上 亮(1) 広嶺中
5位 12.72 木村 虎真(2) 姫路大津中
6位 12.90 竹下 善(2) 姫路大津中
7位 13.39 小野 将哉(1) 東洋大附姫路中
8位 13.57 佐藤 光星(2) 姫路朝日中
決勝 3組 (2.3)
1位 13.09 中谷 歩成(2) 姫路飾磨東中
2位 13.20 宮武 楓(2) 姫路朝日中
3位 13.36 伊藤 陽大(1) 姫路飾磨東中
4位 13.78 豊国 琉伍(1) 福崎西中
5位 13.92 都築 晴久(1) 姫路安室中
決勝 4組 (4.0)
1位 13.08 荒川 偉吹樹(2) 姫路飾磨東中
2位 13.31 砂川 心人(2) 姫路大的中
3位 13.57 佐藤 雄紀(1) 広嶺中
4位 13.88 中川 仁(1) 姫路飾磨西中
5位 14.18 北山 陽翔(1) 福崎西中
6位 14.30 中家 颯斗(2) 姫路朝日中
7位 14.35 野間 獅人(1) 姫路飾磨西中
8位 14.79 小田 渉(1) 姫路安室中
決勝 5組 (4.5)
1位 13.55 大浦 輝星(1) 姫路灘中
2位 13.67 鈴木 悠(1) 姫路夢前中
3位 14.16 黒田 武龍(1) 姫路東中
4位 14.34 高木 陽太(2) 姫路網干中
5位 14.39 小西 龍之介(1) 姫路夢前中
6位 14.43 田路 隼也(1) 広嶺中
7位 14.62 内海 竣太(1) 姫路東光中
8位 14.83 福本 希(2) 福崎西中
決勝 6組 (3.3)
1位 14.33 金井 颯汰(1) 姫路飾磨中部中
2位 14.40 荒木 響生(2) 姫路坊勢中
3位 14.58 森 有希(2) 姫路坊勢中
4位 14.84 西村 賢希(1) 姫路飾磨西中
5位 14.87 上田 成悟(1) 姫路夢前中
6位 15.31 岡本 稜司(1) 姫路置塩中
7位 15.34 宮西 勇仁(1) 姫路東中
決勝 7組 (3.2)
1位 14.56 中原 倖十(2) 姫路置塩中
2位 14.72 小林 仁(2) 姫路坊勢中
3位 14.75 久野 晃誠(1) 姫路東中
4位 14.87 森 光希(1) 姫路坊勢中
5位 15.89 秋田 元治(1) 姫路東中
決勝 8組 (2.5)
1位 13.78 宮下 琉唯(2) 姫路飾磨中部中
2位 14.00 田中 優羽(1) 姫路花田中
3位 14.22 グェンタン タイ(1) 姫路花田中
4位 14.33 宮軒 剛希(2) 淳心学院中
5位 14.68 松本 拓夢(1) 姫路飾磨東中
6位 14.79 大西 未来翔(1) 姫路山陽中
7位 15.70 グェンダイ フィ(1) 姫路花田中
決勝 1組 (2.0)
1位 23.98 近藤 蓮(3) 姫路灘中
2位 24.10 茅野 璃音(3) 姫路広畑中
3位 28.86 佐伯 晃(2) 姫路大津中
4位 29.15 豊国 琉伍(1) 福崎西中
5位 29.35 後藤 駿弥(2) 姫路大津中
6位 30.29 岡田 侃大(2) 姫路坊勢中
7位 31.42 磯野 太一(1) 広嶺中
決勝 2組 (0.8)
1位 28.90 福本 一太(1) 姫路飾磨西中
2位 29.83 宮下 琉唯(2) 姫路飾磨中部中
3位 29.99 小西 龍之介(1) 姫路夢前中
4位 30.14 柳瀬 響輝(2) 福崎西中
5位 30.16 上田 成悟(1) 姫路夢前中
6位 30.54 中家 颯斗(2) 姫路朝日中
決勝
1位 52.61 西川 昇陽(3) 姫路山陽中
2位 54.89 高尾 颯一郎(3) 姫路灘中
3位 54.99 山本 優太(3) 姫路飾磨東中
4位 55.33 浜野 尋(3) 姫路飾磨東中
5位 61.56 糴川 壮太(1) 姫路安室中
6位 69.17 岡本 麻暉(1) 姫路安室中
決勝
1位 2.23.60 井上 滉大(1) 姫路書写中
2位 2.24.80 谷畑 佑樹(1) 姫路東中
3位 2.25.06 福岡 俊哉(3) 東洋大附姫路中
4位 2.29.66 小野 航(1) 姫路朝日中
5位 2.30.26 井上 翔大(1) 姫路書写中
6位 2.30.31 角倉 亘紀(2) 姫路網干中
7位 2.30.85 山本 翔大(1) 姫路飾磨東中
8位 2.31.47 節野 寛直(1) 姫路東中
9位 2.35.03 稲継 光輝(1) 姫路山陽中
10位 2.38.17 清水 悠翔(1) 姫路山陽中
11位 2.46.57 古賀 涼煌(1) 姫路朝日中
12位 2.48.80 西下 直哉(1) 姫路飾磨東中
13位 2.52.55 木下 史郎(1) 姫路夢前中
決勝
1位 4.31.40 池田 成輝(3) 姫路高丘中
2位 4.45.10 小林 蒼大(3) 姫路朝日中
3位 4.54.81 米沢 雄大(3) 姫路書写中
4位 5.00.47 福岡 俊哉(3) 東洋大附姫路中
5位 5.00.78 井上 翔大(1) 姫路書写中
6位 5.08.21 辻田 賢二郎(2) 姫路高丘中
7位 5.10.35 松岡 快晟(1) 姫路飾磨西中
8位 5.15.08 玖村 賢蔵(2) 姫路豊富中
9位 5.15.24 平瀬 悠(2) 姫路大津中
10位 5.18.28 福永 琉空(1) 姫路夢前中
11位 5.19.00 木治間 水輝(1) 姫路夢前中
12位 5.26.79 谷口 楓真(2) 姫路豊富中
13位 5.31.42 矢沢 凛(1) 姫路飾磨東中
14位 5.32.20 海野 泰我(2) 姫路大津中
15位 5.36.11 大塚 拓海(1) 姫路香寺中
16位 5.36.44 中川 祐弥(1) 姫路飾磨東中
17位 5.53.32 岩崎 浬玖(2) 福崎西中
18位 6.17.20 播磨谷 祐輔(1) 福崎西中
決勝
1位 9.03.49 藤田 大智(3) 姫路山陽中
2位 9.04.72 万矢 和寿(3) 姫路飾磨東中
3位 9.28.30 沖中 康生(3) 姫路飾磨西中
4位 9.37.30 浜野 宙良(3) 姫路飾磨東中
5位 9.44.81 北村 駿弥(3) 姫路豊富中
6位 9.50.37 栗山 志温(1) 姫路豊富中
7位 9.51.69 小林 蒼大(3) 姫路朝日中
8位 10.05.17 森 陽輝(3) 姫路朝日中
9位 10.14.13 岡本 遥杜(3) 姫路増位中
10位 10.15.54 河嶋 立(3) 姫路増位中
11位 10.26.23 宮家 悠晟(3) 姫路豊富中
12位 10.39.00 笹山 龍斗(1) 姫路豊富中
13位 10.40.59 桑田 樹(1) 姫路飾磨西中
14位 10.43.43 高谷 隼杜(3) 姫路大白書中
15位 10.48.23 福迫 拓真(3) 姫路豊富中
16位 10.57.06 野中 海真(3) 福崎西中
17位 11.05.98 松岡 快晟(1) 姫路飾磨西中
18位 11.23.23 海野 泰我(2) 姫路大津中
19位 11.23.54 福永 琉空(1) 姫路夢前中
20位 11.30.00 久保 慧斗(1) 姫路大津中
21位 11.33.08 谷口 楓真(2) 姫路豊富中
22位 11.34.02 妹尾 陽太(1) 姫路夢前中
23位 11.40.01 飯富 伊織(2) 姫路大津中
24位 11.40.15 木治間 水輝(1) 姫路夢前中
25位 11.59.96 片山 暖空(2) 姫路飾磨東中
26位 12.00.95 堺 優空(2) 姫路大津中
27位 12.15.59 小川 大和(2) 姫路大津中
28位 12.25.20 岩崎 浬玖(2) 福崎西中
決勝 (0.2)
1位 14.34 三和 龍之介(3) 姫路山陽中
2位 15.80 大中 一毅(3) 神河中
3位 17.25 足立 隼人(3) 神河中
4位 21.44 土井 悠星(1) 姫路朝日中
5位 21.79 鈴木 悠(1) 姫路夢前中
決勝
1位 1.68 前川 歩斗(3) 姫路朝日中
決勝
1位 6.63 (1.4) 吉田 正道(3) 福崎西中
2位 6.24 (1.0) 臼井 光翔(3) 姫路広畑中
3位 6.11 (0.9) 藤原 寧大(3) 姫路広畑中
4位 5.60 (1.4) 足立 隼人(3) 神河中
5位 5.28 (0.0) 前田 潤(2) 東洋大附姫路中
6位 4.83 (0.6) 高橋 泰雅(3) 神河中
7位 4.56 (0.4) 不ニ 海斗(1) 姫路朝日中
8位 4.53 (1.1) 小野 将哉(1) 東洋大附姫路中
9位 4.45 (0.3) 荒川 偉吹樹(2) 姫路飾磨東中
10位 4.37 (1.1) 浮田 知哉(1) 姫路大津中
11位 4.21 (1.1) 鳥居 太陽(2) 姫路置塩中
12位 4.10 (0.3) 荒尾 太亮(1) 姫路置塩中
13位 3.88 (0.1) 中水 龍也(1) 姫路網干中
14位 3.88 (1.3) 内海 竣太(1) 姫路東光中
15位 3.75 (1.1) 森 郁斗(1) 姫路山陽中
16位 3.74 (0.0) 大前 雅惺(1) 姫路大津中
17位 3.60 (0.3) 美安 陽輝(1) 姫路山陽中
18位 3.41 (1.4) 中川 仁(1) 姫路飾磨西中
19位 2.93 (1.6) 池田 晴一(1) 姫路東光中
決勝
1位 12.65 (1.6) 藤原 寧大(3) 姫路広畑中
2位 11.28 (0.0) 前川 歩斗(3) 姫路朝日中
3位 10.42 (0.0) 藤原 白羽(3) 神河中
決勝
1位 7.88 池尻 迅(2) 姫路飾磨東中
2位 7.22 楢崎 陸(1) 姫路飾磨東中
3位 4.67 森 光希(1) 姫路坊勢中
決勝
1位 34.27 松山 翔星(3) 姫路安室中
2位 18.98 増田 康生(2) 四郷学院中
3位 16.31 松浦 伊吹(1) 姫路飾磨東中
4位 12.28 池内 大騎(1) 姫路花田中
5位 9.37 上谷 彈逓(1) 姫路花田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.4)
1位 13.70 森元 美貴(1) 姫路安室中
2位 13.72 橋本 沙耶(2) 姫路東光中
3位 13.92 加島 泉水(2) 姫路高丘中
4位 14.01 原 杏那(2) 姫路大津中
5位 14.02 高原 菜花(2) 姫路大津中
6位 14.04 宮内 稚菜(3) 福崎西中
7位 14.07 広岡 萌香(1) 姫路安室中
決勝 2組 (4.0)
1位 14.01 藤岡 真歩(1) 姫路香寺中
2位 14.17 松井 茄映摘(2) 姫路置塩中
3位 14.40 西田 あい(1) 姫路飾磨東中
4位 14.44 梶原 みずき(2) 姫路山陽中
5位 14.51 林 希星(2) 姫路増位中
決勝 3組 (1.7)
1位 14.15 高島 彩良(1) 姫路飾磨東中
2位 14.16 寺尾 瑠衣(2) 姫路灘中
3位 14.36 中野 絢音(2) 姫路東光中
4位 14.70 村上 莉未(1) 姫路朝日中
5位 14.95 上山 春香(1) 姫路増位中
6位 15.06 藤原 咲希(2) 福崎西中
7位 15.37 中村 優羅(2) 姫路山陽中
決勝 4組 (2.7)
1位 14.38 八木 愛来(1) 姫路増位中
2位 14.95 大塚 結生(1) 姫路灘中
3位 15.07 神名川 亜衣(1) 姫路安室中
4位 15.09 出雲 璃音(1) 姫路山陽中
5位 15.26 池内 莉子(1) 姫路灘中
決勝 5組 (2.4)
1位 15.30 大道 美波(1) 姫路飾磨東中
2位 15.31 高谷 佳乃(1) 広嶺中
3位 15.84 原田 実歩(1) 福崎西中
4位 16.00 原 七美(2) 白鷺小中
5位 16.20 杉本 菜月(1) 福崎西中
6位 16.24 藤木 紗也香(2) 姫路増位中
決勝 6組 (2.0)
1位 14.33 上田 優奈(1) 姫路菅野中
2位 15.76 家氏 彩音(1) 広嶺中
3位 15.87 平山 莉子(1) 姫路朝日中
4位 16.06 中筋 愛莉(1) 姫路灘中
5位 16.67 草部 藍加(1) 姫路大津中
6位 17.88 榎 泉音(1) 姫路東光中
決勝 (2.3)
1位 29.47 八木 俐緒(1) 姫路大津中
2位 30.33 田中 凛音(1) 姫路東光中
3位 30.76 児島 莉音(1) 姫路朝日中
4位 31.12 宮田 凪紗(1) 姫路大津中
5位 31.86 山口 叶愛(1) 姫路朝日中
6位 33.11 高橋 千穂(2) 福崎西中
7位 34.03 杉本 菜月(1) 福崎西中
決勝
1位 2.34.76 田中 愛(2) 姫路飾磨西中
2位 2.35.22 穴田 理恋(2) 姫路山陽中
3位 2.39.86 柴田 明香(1) 広嶺中
4位 2.41.27 中井 恋央(2) 姫路朝日中
5位 2.45.52 竹谷 萌花(2) 姫路豊富中
6位 2.54.10 古沢 優希(1) 姫路灘中
7位 2.59.37 有馬 瑞貴(1) 福崎西中
8位 3.03.59 原 七美(2) 白鷺小中
9位 3.09.88 嶋尾 紅羽(1) 広嶺中
決勝 1組
1位 4.46.46 染川 舞衣(3) 姫路飾磨西中
2位 4.54.14 竹田 咲羽(3) 姫路山陽中
3位 5.05.75 小林 幸愛(3) 姫路飾磨西中
4位 5.06.35 植木 歩乃花(3) 姫路山陽中
5位 5.08.53 増田 葵(3) 姫路網干中
6位 5.11.82 渡辺 晴香(1) 姫路灘中
7位 5.12.84 東良 彩未(2) 姫路豊富中
8位 5.15.13 藤井 小夏(3) 姫路飾磨西中
9位 5.18.12 大垰 莉玖(2) 姫路豊富中
10位 5.18.44 平山 桃子(2) 姫路灘中
11位 5.18.88 田中 愛(2) 姫路飾磨西中
12位 5.28.79 穴田 理恋(2) 姫路山陽中
13位 5.36.17 竹谷 萌花(2) 姫路豊富中
14位 5.41.15 隅岡 美羽(1) 福崎西中
決勝 2組
1位 5.21.70 安本 梨桜(1) 姫路山陽中
2位 5.22.27 岡田 優月(1) 姫路豊富中
3位 5.25.35 赤松 くれあ(1) 姫路大津中
4位 5.36.15 柴田 明香(1) 広嶺中
5位 5.36.89 松下 葵(1) 神河中
6位 5.38.50 末次 由佳(1) 姫路山陽中
7位 5.38.65 望月 優那(1) 姫路大津中
8位 5.43.55 高田 彩羽(1) 姫路大津中
9位 5.45.73 伊藤 静香(3) 姫路飾磨西中
10位 5.53.35 菅原 日花(1) 姫路豊富中
11位 5.57.82 山下 晏奈(1) 姫路朝日中
12位 5.59.61 高橋 杏(2) 姫路灘中
13位 6.16.38 福西 優花(1) 姫路大津中
14位 6.18.48 ロウ 麻涼奈(1) 広嶺中
15位 6.18.90 有馬 瑞貴(1) 福崎西中
16位 6.34.26 嶋尾 紅羽(1) 広嶺中
決勝
1位 10.16.92 染川 舞衣(3) 姫路飾磨西中
2位 10.23.03 竹田 咲羽(3) 姫路山陽中
3位 10.27.45 生田 翠(2) 姫路豊富中
4位 10.35.18 田村 優芽(3) 姫路灘中
5位 10.38.88 有方 小晴(3) 姫路豊富中
6位 10.40.43 小林 千紘(2) 姫路豊富中
7位 10.42.91 小林 幸愛(3) 姫路飾磨西中
8位 10.54.93 植木 歩乃花(3) 姫路山陽中
9位 11.11.78 福永 愛実(3) 姫路灘中
10位 11.18.67 笠松 世那(1) 姫路灘中
11位 11.19.89 鶴巻 遥(3) 姫路豊富中
12位 11.19.98 藤井 小夏(3) 姫路飾磨西中
13位 11.33.04 真弓 紗希(3) 神河中
14位 11.50.26 鶴巻 葵(3) 姫路豊富中
15位 11.54.63 福本 愛加(3) 姫路大津中
16位 11.59.50 藤原 凪沙(3) 神河中
17位 13.27.02 小川 栞(3) 姫路大津中
18位 13.50.20 清水 優楽(3) 姫路大津中
決勝 (0.8)
1位 15.67 浜口 結芽(3) 姫路山陽中
2位 16.67 新家 真優(3) 姫路広畑中
3位 19.47 北本 莉奈(1) 姫路朝日中
4位 19.81 佐々木 梨乃(1) 姫路朝日中
決勝
1位 1.25 佐々木 梨乃(1) 姫路朝日中
決勝
1位 4.97 (0.0) 塚本 舞(3) 姫路山陽中
2位 4.58 (0.7) 和泉 佳加(3) 姫路広畑中
3位 4.23 (0.6) 沢田 芽依(3) 姫路山陽中
4位 4.22 (0.6) 宮内 稚菜(3) 福崎西中
5位 4.13 (0.9) 宮田 凪紗(1) 姫路大津中
6位 4.12 (0.3) 滝口 琴海(1) 姫路香寺中
7位 4.08 (0.3) 河合 優(2) 姫路東光中
8位 3.86 (0.2) 木村 藍(2) 姫路網干中
9位 3.85 (0.0) 田中 凛音(1) 姫路東光中
10位 3.59 (0.0) 久保 ちひろ(1) 姫路置塩中
11位 3.56 (0.0) 小川 八千流(1) 四郷学院中
12位 3.36 (0.5) 松井 由依(1) 姫路夢前中
13位 3.24 (0.5) 治田 華佳(1) 姫路網干中
14位 2.71 (0.0) 上田 紅玲羽(1) 姫路灘中
15位 2.66 (0.1) 是川 彩(1) 白鷺小中
16位 2.60 (0.8) 草部 藍加(1) 姫路大津中
17位 2.50 (0.0) 松田 聖莉菜(1) 姫路灘中
決勝
1位 9.83 橘 莉子(3) 姫路飾磨東中
2位 6.63 八木 美都(1) 姫路東光中
3位 6.06 植田 碧(2) 姫路朝日中
4位 5.73 三谷 依凛(1) 四郷学院中
5位 4.90 大毛 希(1) 四郷学院中
決勝
1位 22.90 橘 莉子(3) 姫路飾磨東中
2位 14.20 八木 美都(1) 姫路東光中
3位 13.31 神名川 亜衣(1) 姫路安室中
決勝
1位 1279 大堂 乃羽(1) 姫路朝日中