Loading...

データ取得中...

速報 アスリートピット陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、アスリートピット陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 10.81 中野 翔大(1) 大体大
2位 11.06 芝田 岳(3) 大産大
3位 11.14 佐藤 玄主:尼崎市陸協
4位 11.22 今井 秀晃:初芝橋本高教
5位 11.26 石川 大輝(4) アトレティカ
6位 11.28 村端 宥人(3) 関西学院大
7位 11.36 渡部 真嗣(3) 花咲徳栄高
8位 11.49 浜 宏平:アトレティカ
決勝 2組 (-1.1)
1位 11.44 宮本 康成(2) 和歌山北高
2位 11.51 沢 直樹(3) 岡山大
3位 11.54 加集 幸輝:大産大
4位 11.57 浜田 魁人(2) 開智高
5位 11.60 山田 晃佑(1) 和歌山北高
6位 11.64 飯村 真那斗(3) 摂南大
7位 11.67 丸岡 寛武(3) 岡山大
8位 11.68 西岡 勇人:アトレティカ
9位 12.03 原山 瑛地(4) 岡山大
決勝 3組 (-1.1)
1位 11.48 宮崎 雅貴(2) 向陽中
2位 11.59 松村 泰知(2) 向陽中
3位 11.68 福岡 大生:NMR
4位 11.69 林 久遠(3) 明和中
5位 11.76 久本 翔己(3) 長野高
6位 11.78 永野間 陸:大阪府立大
7位 11.85 和中 龍一郎(1) 大体大
8位 11.94 堀井 卓:29SA
9位 12.06 津名 弘丈(1) 29SA
決勝 4組 (-0.8)
1位 11.58 木下 柊吾(2) 近畿大
2位 11.65 鈴木 雄大(1) 摂南大
3位 11.74 岩井 勝史(2) 和歌山北高
4位 11.77 柴田 直樹:29SA
5位 11.89 前田 裕太:中部桃丘TFC
6位 11.97 塩路 添真(1) 和歌山北高
7位 11.98 原山 将輔:和歌山陸協
8位 12.00 近藤 元(1) 摂南大
9位 12.02 水野 憲志郎(2) 大体大
決勝 5組 (-1.3)
1位 11.79 小松 拓矢(2) 川崎医療福祉大
2位 11.88 小田 斗具(1) 和歌山北高
3位 11.91 渕上 大地(2) 開智高
4位 12.01 浴田 龍孝(2) 和歌山北高
5位 12.15 藤木 丈:Live fas
6位 12.16 木本 条:和歌山マスターズ
7位 12.26 高谷 真弘:川崎AC
8位 12.28 山田 黎(2) 大阪府立大
決勝 6組 (-1.6)
1位 11.97 酒井 希巳(2) 開智高
2位 11.97 森本 太喜:岡山理科大
3位 12.18 中村 大稀(2) 和歌山北高
4位 12.24 岸川 剛:アトレティカ
5位 12.26 松下 大祐(2) 和歌山北高
6位 12.32 赤阪 凛人(1) 開智高
7位 12.53 山本 季慎(1) 和歌山北高
8位 12.59 妹背 隼斗(2) 和歌山北高
9位 12.76 中西 健人(2) 西脇中
決勝 7組 (-2.1)
1位 12.55 岩田 元希(1) 和歌山北高
2位 12.89 中尾 悟:トータルスポ
3位 13.01 岡田 伯(1) 貴志川
4位 13.13 堀井 昊(2) 楠見中
5位 13.17 宮本 一颯(3) 岩出二中
6位 13.24 吉田 敦希:アトレティカ
7位 13.31 深瀬 滉太(1) 西脇中
8位 13.56 西岡 佑晟(1) 西脇中
9位 14.43 吉野 琉生(1) 西脇中
決勝 8組 (-2.4)
1位 13.48 中上 智瑛:Live fas
2位 13.53 小林 稟歩(1) 西脇中
3位 13.67 宮本 悠月(1) 岩出二中
4位 14.70 高島 未来翔(1) 西脇中
5位 14.92 一ツ田 智之(1) 智弁中
6位 14.94 湯垣 昊馬(1) 西脇中
7位 15.40 奥 望睦(1) 西脇中
決勝 9組 (-0.5)
1位 10.89 岡本 拓也(4) 大体大
2位 11.01 伊藤 慎悟:愛知東邦大
3位 11.41 平井 利明:チームもんごる
4位 11.84 薗 秀太(3) 紀の川中
5位 12.52 木下 拓斗(1) 和歌山北高
6位 14.18 松井 正樹:SCATTO
7位 14.96 前田 雄士(1) 西脇中
決勝
1位 9.10.93 高石 陽平:和歌山陸協
2位 9.13.09 佐藤 佑:I.A.R.C
3位 9.16.31 緒方 航:I.A.R.C
4位 9.22.76 鈴木 皓翔:南山大
5位 9.34.73 合川 歩輝(2) 上秋津中
6位 9.36.93 安東 海音(1) 西脇中
7位 9.40.23 生田 卓哉:I.A.R.C
8位 9.52.32 岩橋 快晟(2) 貴志川中
9位 10.07.87 平林 直樹:和歌山マスターズ
10位 10.08.64 吉丸 博隆:和歌山マスターズ
11位 10.28.77 宮武 奏門(2) 西脇中
12位 10.38.72 山本 久紀(1) 和歌山陸協
13位 10.51.18 河村 陽向(3) 西脇中
14位 11.10.96 壺井 隆稜(1) 和歌山陸協
15位 11.11.32 山田 奨真(3) 西脇中
決勝
1位 15.16.89 小久保 星音(2) 和歌山北高
2位 15.21.28 竹中 俊樹:和歌山RC
3位 15.41.42 宮本 寛司:和歌山RC
4位 15.43.27 安東 伶音(2) 和歌山北高
5位 15.45.46 中島 章雄:和歌山RC
6位 16.21.45 上田 大誠(2) 和歌山北高
7位 16.37.68 轟 暁光:I.A.R.C
8位 16.46.56 向井 空海(2) 和歌山北高
9位 16.49.77 北野 暖(2) 和歌山北高
10位 17.15.09 瀬戸 智弘:SGERC
11位 17.27.05 村田 健輔(1) 和歌山北高
12位 17.49.51 石井 裕真(2) 和歌山北高
13位 18.08.91 森川 貴平:和歌山陸協
14位 18.18.27 森川 寛平:和歌山陸協
決勝 (-0.3)
1位 15.73 藤田 康平(3) 大産大
2位 16.31 小松 拓矢(2) 川崎医療福祉大
3位 16.49 森本 太喜:岡山理科大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.5)
1位 12.71 森脇 奈々(2) 大阪桐蔭高
2位 13.03 平野 杏(3) 大阪桐蔭高
3位 13.15 川端 美珠生(2) 東和中
4位 13.36 山本 恵衣和(2) 富田中
5位 13.44 藤田 吉乃(2) 大阪桐蔭高
6位 13.57 志村 和香奈(4) 中部大
7位 13.60 深尾 つきひ(2) 大阪桐蔭高
8位 13.81 村山 凛花(2) 河北中
9位 13.82 林 華菜(2) 明和中
決勝 2組 (-2.0)
1位 13.30 南方 麻央(2) 東和中
2位 13.68 炭川 あまね(2) 大阪桐蔭高
3位 13.71 駒木 李音(1) 貴志中
4位 14.03 山田 日佳理(2) 河北中
5位 14.33 西岡 瑞穂(2) 開智高
6位 14.50 古瀬 咲季(2) 大阪桐蔭高
7位 14.51 増本 珂奈(2) 河北中
8位 15.30 立石 裕香(1) 西脇中
9位 15.54 藤沢 彩乃(1) 西脇中
決勝 3組 (-2.2)
1位 14.77 鶴我 朋美(1) 西脇中
2位 15.12 中島 瞳(1) 開智高
3位 15.19 池田 梨華(2) 河北中
4位 15.33 山本 海音(2) 河北中
5位 15.59 島本 湖羽(2) 河北中
6位 15.97 後藤 陽那(1) 西脇中
7位 16.67 中本 海咲(1) 河北中
決勝 4組 (-2.8)
1位 14.57 池田 奈優(1) 開智高
2位 15.30 松井 結愛(1) 河北中
3位 15.37 松井 智子:SCATTO
4位 15.44 吉原 琉佳(1) 西脇中
5位 15.87 板原 心里(1) 河北中
6位 16.21 山根 芽衣(1) 西脇中
7位 16.39 山東 美空(1) 西脇中
決勝
1位 9.42.81 小倉 稜央(3) 和歌山北高
2位 9.52.47 吉田 藍(3) 和歌山北高
3位 10.09.43 鈴木 杏奈(3) 和歌山北高
4位 10.20.48 松本 陽暖(2) 大阪桐蔭高
5位 10.25.51 福岡 真悠莉(3) 和歌山北高
6位 10.27.49 安達 可菜(2) 大阪桐蔭高
7位 10.37.26 原田 愛菜(2) 和歌山北高
8位 10.38.59 宮崎 明音(2) 大阪桐蔭高
9位 10.48.64 安達 未菜(2) 大阪桐蔭高
10位 10.49.26 鹿嶋 仁渚(3) 和歌山北高
11位 10.52.98 古田 愛弥(2) 和歌山北高
12位 11.00.03 楠本 風花(2) 和歌山北高
13位 11.03.27 大塚 ひより(1) 大阪桐蔭高
14位 11.04.28 上山 結衣(2) 大阪桐蔭高
15位 11.45.94 酒井 愛華(3) 西脇中
決勝
1位 18.24.77 山崎 知香:和歌山マスターズ
2位 19.01.91 田中 裕理:和歌山陸協
3位 20.24.01 小椋 収美:河西RC
決勝 (0.1)
1位 14.62 川端 美珠生(2) 東和中
2位 14.73 福井 有香(2) 桐蔭中
3位 14.92 南方 麻央(2) 東和中
4位 16.31 井口 彩子(3) 上富田中
5位 17.55 田出 遥陽(2) 河西中